【関東中学校陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 関東中学校陸上競技大会
(2019年8月8日・9日)

画像

第47回 関東中学校陸上競技大会が2019年8月8日 (木)・9日 (金) の2日間、山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場 (山梨中銀スタジアム) で開催されます。ここでは、関東中学校陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 関東中学校陸上競技 結果・速報

男子1年 100m 予選

高琉斗 予選-決勝 1年男子100m 関東中学陸上2019
動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 高 琉斗(1) 川崎宮崎 神奈川
2 11.96 馬原 浩志郎(1) 千葉土気南 千葉
3 12.30 堀川 怜音(1) つくば春日学園 茨城
4 12.32 水上 颯介(1) 朝霞一 埼玉
5 12.41 上野 航瑠(1) 国学院栃木 栃木
6 12.47 奥井 進平(1) 江戸川区小岩三 東京
7 12.47 清水 陽翔(1) 南アルプス八田 山梨
8 12.49 津田 大和(1) 薮塚 群馬

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 会田 聖也(1) つくば大穂 茨城
2 12.04 佐々木 琥珀(1) 山梨学院 山梨
3 12.21 金子 怜央(1) 那須塩原厚崎 栃木
4 12.21 福田 孝汰(1) 成田高附 千葉
5 12.22 砂田 晃(1) 鎌倉岩瀬 神奈川
6 12.24 水上 信之介(1) 吉川中央 埼玉
7 12.51 鈴木 司(1) 小石川中等 東京
8 12.55 堀越 隆佑(1) 前橋三 群馬

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 小出 秀政(1) 印西木刈 千葉
2 11.94 岡村 滉大(1) 日大 神奈川
3 11.94 藤原 駿成(1) 練馬区光が丘三 東京
4 12.11 糸数 昌穂(1) 大田原 栃木
5 12.25 渡辺 諒(1) 群馬県中央中等 群馬
6 12.30 須田 匠要(1) 秀峰筑波 茨城
7 12.35 島田琉可(1) 吉見 埼玉
8 12.76 上原 拓海(1) 吉田 山梨

男子1年 100m 決勝

1年男子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y 予選1~3組 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 高 琉斗(1) 川崎宮崎 神奈川
2 11.57 会田 聖也(1) つくば大穂 茨城
3 11.58 馬原 浩志郎(1) 千葉土気南 千葉
4 11.68 小出 秀政(1) 印西木刈 千葉
5 11.74 藤原 駿成(1) 練馬区光が丘三 東京
6 11.88 岡村 滉大(1) 日大 神奈川
7 11.97 糸数 昌穂(1) 大田原 栃木
8 12.00 佐々木 琥珀(1) 山梨学院 山梨

男子2年 100m 予選

予選-決勝 2年男子100m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 栗原 主玖(2) 江戸川区松江四 東京
2 11.57 秋谷 優斗(2) 宮代百間 埼玉
3 11.64 斎藤 征大(2) 横浜浦島丘 神奈川
4 11.67 狩野 綴(2) 前橋桂萱 群馬
5 11.72 斎藤 寛樹(2) 日光今市 栃木
6 11.92 佐々木 悠士(2) 守谷 茨城
7 11.99 高橋 俊佑(2) 流山西初石 千葉
8 12.13 保坂 凛(2) 六郷 山梨

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 上原 逞雅(2) 草加栄 埼玉
2 11.55 鈴木 悠斗(2) 相模原田名 神奈川
3 11.68 金 寛人(2) 板橋一 東京
4 11.75 森山 結斗(2) 矢板 栃木
5 11.87 萩原 優人(2) みどり笠懸 群馬
6 11.93 川上 翔(2) 我孫子白山 千葉
7 12.08 山本 一汰(2) 南アルプス櫛形 山梨
8 12.36 小林 光太(2) 日立豊浦 茨城

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 森本 宗介(2) 川口西 埼玉
2 11.43 杉本 晴駿(2) 葛飾区大道 東京
3 11.49 針谷 尚生(2) 邑楽 群馬
4 11.64 鈴木 爽生(2) 千葉おゆみ野南 千葉
5 11.65 中村 千博(2) 鎌倉手広 神奈川
6 11.76 川和 優也(2) さくら氏家 栃木
7 12.05 久保田真陸(2) 牛久一 茨城
8 12.15 中込 志弥(2) 田富 山梨

男子2年 100m 決勝

2年男子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y 予選1~3組 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 上原 逞雅(2) 草加栄 埼玉
2 11.35 栗原 主玖(2) 江戸川区松江四 東京
3 11.36 森本 宗介(2) 川口西 埼玉
4 11.40 鈴木 悠斗(2) 相模原田名 神奈川
5 11.46 秋谷 優斗(2) 宮代百間 埼玉
6 11.51 杉本 晴駿(2) 葛飾区大道 東京
7 11.62 斎藤 征大(2) 横浜浦島丘 神奈川
8 11.64 針谷 尚生(2) 邑楽 群馬

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
2 11.18 熊川 優輝(3) 嬬恋 群馬
3 11.23 岩田 慎之介(3) 千葉泉谷 千葉
4 11.23 古川 謙慎(3) 日野二 東京
5 11.30 小泉 颯馬(3) ひたちなか佐野 茨城
6 11.45 毛塚 耀(3) 栃木東陽 栃木
7 11.53 倉岡 泰輝(3) 韮崎東 山梨
DNS 名取 航輝(3) 所沢小手指 埼玉

男子3年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 フェルナンド大和(3) 高崎高松 群馬
2 11.07 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬 埼玉
3 11.08 諸星 真優(3) 清明学園 東京
4 11.11 濁川 優(3) 千葉小中台 千葉
5 11.22 田上 涼介(3) 小美玉美野里 茨城
6 11.29 織田 烈王(3) 横浜早渕 神奈川
7 11.40 小野 悠人(3) 佐野高附 栃木
8 11.71 内藤 恭祐(3) 吉田 山梨

男子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 11.24 山口 竜(3) 川崎宮内 神奈川
3 11.39 沢田 悠斗(3) 川口在家 埼玉
4 11.45 D・キティタット(3) 坂東岩井 茨城
5 11.47 中瀬 桜嘉(3) 立川九 東京
6 11.59 宮下青空海(3) 前橋木瀬 群馬
7 11.67 星 竜磨(3) さくら氏家 栃木
8 11.70 望月 碧葉(3) 春日居 山梨

男子3年 100m 決勝

3年男子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y 予選1~3組 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 長谷川 巧光(3) 八街南 千葉
2 11.11 山口 竜(3) 川崎宮内 神奈川
3 11.16 西山 真人(3) 桐蔭学園 神奈川
4 11.17 フェルナンド大和(3) 高崎高松 群馬
5 11.25 濁川 優(3) 千葉小中台 千葉
6 11.25 諸星 真優(3) 清明学園 東京
7 11.27 藤村 泰成(3) 富士見勝瀬 埼玉
8 11.27 熊川 優輝(3) 嬬恋 群馬

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 山下 遥也(3) 大網 千葉
2 22.89 エケジュニア瑠音(3) 愛川東 神奈川
3 23.11 田中 優陽(3) 新座五 埼玉
4 23.31 小泉 尚之(3) 高崎塚沢 群馬
5 23.33 棚瀬 朝斗(3) 高根沢阿久津 栃木
6 23.52 鶴田 大貴(3) 玉幡 山梨
7 23.57 尾林 匠(3) 土浦三 茨城
8 23.75 大沢 友貴(3) 町田二 東京

男子共通 200m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.91 留目 陽輔(3) GKA 群馬
2 23.20 林 明良(3) 攻玉社 東京
3 23.36 熊倉 直希(3) 佐野田沼西 栃木
4 23.47 近藤 里玖(3) 川崎稲田 神奈川
5 23.63 塩味 奏来(3) 三芳東 埼玉
6 23.64 三辻 友哉(3) 市原ちはら台南 千葉
7 23.94 田辺 太一(3) 下吉田 山梨
8 23.98 淀縄 光希(3) つくば手代木 茨城

男子共通 200m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.05 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野 神奈川
2 23.25 富樫 竜輝(3) 川口芝東 埼玉
3 23.35 坂本 渓輔(3) 高崎群馬南 群馬
4 23.62 小竹 博之(3) 市川妙典 千葉
5 23.82 道口 諒(3) 小美玉美野里 茨城
6 23.85 谷田 光太郎(3) 本郷 東京
7 24.25 仲野 堅亮(3) 大月東 山梨
8 24.39 石川 桂一(3) 真岡中村 栃木

男子共通 200m 決勝

共通男子200m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

男子共通 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 山下 遥也(3) 大網 千葉
2 22.41 黒沼 陽太(3) 大和つきみ野 神奈川
3 22.46 留目 陽輔(3) GKA 群馬
4 22.69 エケジュニア瑠音(3) 愛川東 神奈川
5 22.80 富樫 竜輝(3) 川口芝東 埼玉
6 23.00 林 明良(3) 攻玉社 東京
7 23.06 田中 優陽(3) 新座五 埼玉
8 24.11 小泉 尚之(3) 高崎塚沢 群馬

男子共通 400m 予選

予選 共通男子400m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.92 桜井 凪人(3) 高崎高南 群馬
2 51.41 岡村 空都(3) 佐野南 栃木
3 51.85 藤田 敦喜(3) 筑西下館南 茨城
4 52.50 細野 大雅(3) 渋谷幕張 千葉
5 52.80 伊藤 大輝(2) 江戸川区鹿骨 東京
6 53.14 森田 陽樹(3) 鴻巣吹上 埼玉
7 53.25 松尾 魁士(3) 横浜樽町 神奈川
8 57.13 植松 大貴(3) 押原 山梨

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.90 中島 叶雅(3) 横浜寺尾 神奈川
2 51.76 福田 悠介(3) 松戸小金 千葉
3 52.05 山本 守凛(3) 明大附中野 東京
4 52.20 上野 壮汰(3) 小山大谷 栃木
5 52.31 三ツ橋 蒼太(3) 水戸四 茨城
6 52.49 清水 勇汰(3) 桐生新里 群馬
7 53.54 三笠 雄大(3) さいたま泰平 埼玉
8 55.07 白川 翔(3) 増穂 山梨

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤 東京
2 50.79 石塚 江晟(3) 習志野六 千葉
3 51.67 原田 真聡(3) 本庄南 埼玉
4 51.83 関根 路世(3) 栃木南 栃木
5 52.56 久保 亮太(3) 横浜田奈 神奈川
6 53.19 竹村 爽良(3) 古河三和 茨城
7 53.86 土屋 一輝(3) 高崎榛名 群馬
8 54.79 三井 笙太朗(3) 玉幡 山梨

男子共通 400m 決勝

共通男子400m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 桜井 凪人(3) 高崎高南 群馬
2 49.99 中島 叶雅(3) 横浜寺尾 神奈川
3 50.33 石塚 江晟(3) 習志野六 千葉
4 50.45 添田 勇翔(3) 足立区千寿桜堤 東京
5 50.98 岡村 空都(3) 佐野南 栃木
6 51.58 福田 悠介(3) 松戸小金 千葉
7 51.77 原田 真聡(3) 本庄南 埼玉
8 52.27 関根 路世(3) 栃木南 栃木

男子共通 800m 予選

予選 共通男子800m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.23 中村 貴浩(3) いすみ岬 千葉
2 1:59.83 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
3 2:01.06 武藤旺太朗(3) 横浜茅ケ崎 神奈川
4 2:02.41 三木 真仁(3) 太田綿打 群馬
5 2:03.57 小松 幹汰(3) 青梅西 東京
6 2:03.74 三森 悠真(3) 那須塩原西那須野 栃木
7 2:07.66 藤木 海成(3) 山梨北 山梨
8 2:09.17 佐久間 颯士(3) 岩間 茨城

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.04 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘 東京
2 2:00.71 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
3 2:01.18 野口 遥斗(3) 東庄 千葉
4 2:01.54 永田 大(3) 太田東 群馬
5 2:02.47 伊藤 尊晴(3) 小山大谷 栃木
6 2:02.81 石川 純(3) 水戸笠原 茨城
7 2:05.26 可児 悠貴(3) 大井湘光 神奈川
8 2:07.30 高木 鼓太朗(3) 押原 山梨

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.19 越智 響己(3) 川崎塚越 神奈川
2 1:59.89 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉
3 2:00.88 鈴木 奥介(3) 柏中原 千葉
4 2:00.89 吉村 虎乃輔(2) 太田城西 群馬
5 2:02.18 山口 聡太(3) 足利二 栃木
6 2:02.62 春山 祐輔(3) 水戸笠原 茨城
7 2:07.36 高野 航季(3) 都南多摩中等 東京
8 2:09.79 向山 汐音(3) 甲府城南 山梨

男子共通 800m 決勝

共通男子800m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.15 原 悠貴(3) 川口芝東 埼玉
2 1:56.61 石井 遥大(3) さいたま白幡 埼玉
3 1:57.14 小瀬 堅大(3) 川口芝東 埼玉
4 1:58.03 中村 貴浩(3) いすみ岬 千葉
5 1:58.73 大竹 爾喜(3) 西東京ひばりが丘 東京
6 2:02.39 鈴木 奥介(3) 柏中原 千葉
7 2:03.95 越智 響己(3) 川崎塚越 神奈川
8 2:06.66 吉村 虎乃輔(2) 太田城西 群馬

男子1年 1500m 予選

予選-決勝 1年男子1500m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.87 神邑 亮佑(1) 江戸川区葛西二 東京
2 4:26.13 向津 翼(1) 音羽 東京
3 4:26.20 石川 浩輝(1) さいたま原山 埼玉
4 4:26.33 米本 壮汰(1) 大多喜 千葉
5 4:26.48 森尻 悠翔(1) 栃木東陽 栃木
6 4:26.72 篠 和真(1) 上尾上平 埼玉
7 4:29.29 三木 陽太(1) 甘楽 群馬
8 4:31.67 佐上 湘哉(1) 平塚太洋 神奈川
9 4:37.18 里沢 侑利(1) 小美玉美野里 茨城
10 4:37.46 唐沢 大地(1) 野田南部 千葉
11 4:40.81 高木 亮輔(1) 韮崎西 山梨
12 4:50.04 木村 駿太(1) 太田 茨城

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.19 根本 佳信(1) 鎌ケ谷三 千葉
2 4:24.99 大島 福(1) 那須塩原厚崎 栃木
3 4:25.26 木村 快(1) 神奈川
4 4:25.57 福井 煌(1) 那須塩原三島 栃木
5 4:25.64 三井 翔太(1) 坂戸 埼玉
6 4:25.65 中村 佑真(1) 足立区十一 東京
7 4:28.71 石戸谷 亮羽(1) 韮崎西 山梨
8 4:29.65 谷川 航太(1) 甘楽 群馬
9 4:39.11 斎藤 涼太(1) 霞ケ浦 茨城
10 4:43.79 菅原 海(1) 小田原国府津 神奈川
11 4:47.16 佐野 未来(1) 南アルプス櫛形 山梨
12 4:47.84 田島 朔(1) 太田 群馬

男子1年 1500m 決勝

共通男子1500m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.01 根本 佳信(1) 鎌ケ谷三 千葉
2 4:22.36 神邑 亮佑(1) 江戸川区葛西二 東京
3 4:22.61 大島 福(1) 那須塩原厚崎 栃木
4 4:23.52 三井 翔太(1) 坂戸 埼玉
5 4:23.58 米本 壮汰(1) 大多喜 千葉
6 4:23.63 向津 翼(1) 音羽 東京
7 4:25.37 福井 煌(1) 那須塩原三島 栃木
8 4:25.43 木村 快(1) 神奈川
9 4:25.92 中村 佑真(1) 足立区十一 東京
10 4:29.42 石川 浩輝(1) さいたま原山 埼玉
11 4:29.84 篠 和真(1) 上尾上平 埼玉
12 4:31.10 森尻 悠翔(1) 栃木東陽 栃木

男子共通 1500m 予選

予選 共通男子1500m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.68 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
2 4:10.10 丹野 暁翔(3) 松山 埼玉
3 4:10.30 染谷 雄大(3) 流山おおたかの森 千葉
4 4:11.50 田中 純(3) 練馬区開進四 東京
5 4:12.10 長岡 蓮人(3) 益子 栃木
6 4:14.30 木代 博也(3) 筑西下館南 茨城
7 4:14.37 中村 伸太朗(2) 船橋海神 千葉
8 4:15.74 寺田 向希(2) 立川五 東京
9 4:16.23 藤巻 諒哉(3) 高崎片岡 群馬
10 4:20.69 辻原 輝(3) 二宮 神奈川
11 4:30.71 矢崎 那央(3) 南アルプス櫛形 山梨
DNS 須崎 康聖(3) 甲府城南 山梨

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.27 山口 彰太(3) 足利二 栃木
2 4:08.81 高尾 啓太朗(3) 旭二 千葉
3 4:08.94 根本 憲佑(3) 日立滑川 茨城
4 4:09.29 服部 由弥(3) 川崎塚越 神奈川
5 4:09.67 水嶋 優斗(3) 高輪 東京
6 4:09.78 山本 翔太(3) 横浜田奈 神奈川
7 4:12.91 大室 杏夢(3) 鶴ケ島藤 埼玉
8 4:13.23 千明 大斗(3) 太田生品 群馬
9 4:14.04 引田 裕太(3) 高崎高松 群馬
10 4:23.16 青野 光希(3) 稲敷東 茨城
11 4:23.59 河原 蒼(3) 烏山 栃木
12 4:28.61 中込 大地(3) 六郷 山梨

男子共通 1500m 決勝

共通男子1500m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.06 小山 翔也(3) 蓮田平野 埼玉
2 4:09.36 山口 彰太(3) 足利二 栃木
3 4:10.91 田中 純(3) 練馬区開進四 東京
4 4:11.36 服部 由弥(3) 川崎塚越 神奈川
5 4:11.51 高尾 啓太朗(3) 旭二 千葉
6 4:11.56 丹野 暁翔(3) 松山 埼玉
7 4:11.57 水嶋 優斗(3) 高輪 東京
8 4:11.61 根本 憲佑(3) 日立滑川 茨城
9 4:11.64 長岡 蓮人(3) 益子 栃木
10 4:13.69 染谷 雄大(3) 流山おおたかの森 千葉
11 4:16.05 山本 翔太(3) 横浜田奈 神奈川
12 4:18.72 大室 杏夢(3) 鶴ケ島藤 埼玉

男子共通 3000m 決勝

決勝 男子3000m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.30 久保田 琉月(3) 小川東 埼玉
2 8:53.04 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一 東京
3 8:53.56 本間 創(3) 江戸川区南葛西 東京
4 8:55.16 星野 泰地(3) 志木 埼玉
5 8:56.61 山崎 一吹(3) 宇都宮若松原 栃木
6 8:56.88 須藤 航一朗(3) 横浜根岸 神奈川
7 8:57.38 綾 一輝(3) 浦安 千葉
8 8:57.38 薄根 大河(3) 市貝 栃木
9 8:57.40 早乙女 良真(3) 鹿沼東 栃木
10 9:06.79 工藤 慎作(3) 船橋三田 千葉
11 9:07.39 谷 晏寿(3) 水戸四 茨城
12 9:07.92 綿貫 風雅(2) 中之条 群馬
13 9:10.05 渡辺 慶大(3) 聖光学院 神奈川
14 9:14.92 内堀 勇(2) 甲府城南 山梨
15 9:17.17 山室 陽太(3) 練馬区開進二 東京
16 9:19.12 綿引 太一(3) 水戸双葉台 茨城
17 9:22.80 小平 敦之(3) 柏二 千葉
18 9:25.80 高草 木架月(3) みどり笠懸南 群馬
19 9:26.48 樺沢 温輝(3) 前橋富士見 群馬
20 9:27.36 猪亦 翔太(3) 水戸笠原 茨城
21 9:37.59 山川 開(3) さいたま大宮北 埼玉
22 9:43.67 赤池 駿(3) 南アルプス櫛形 山梨
23 9:46.36 内堀 柊(3) 甲府城南 山梨
24 9:57.63 神林 輝(3) 川崎宮前平 神奈川

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

予選-決勝 男子110mH 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 山田 晃誠(3) 川崎西中原 神奈川
2 14.58 高橋 尚暉(3) 高崎群馬中央 群馬
3 14.65 横塚 昴(3) 幸手東 埼玉
4 14.74 城野 哲郎(3) 本郷 東京
5 14.77 塚田 大翔(3) 柏田中 千葉
6 15.29 桜井 翔太(3) 小渕沢 山梨
7 15.59 福田 里空(3) 県古河中等 茨城
8 15.98 秋田 大翔(3) 宇都宮若松原 栃木

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 和田 亘平(3) 横浜南が丘 神奈川
2 14.63 大谷 優斗(3) 多摩落合 東京
3 14.65 西山 兼人(3) 久喜栗橋東 埼玉
4 14.66 田中 良弥(3) 高崎中尾 群馬
5 15.16 依田 来人(3) 南アルプス櫛形 山梨
6 15.23 神 侑晟(3) 古河第二 茨城
7 15.57 山崎 真央(3) 成田西 千葉
8 15.59 竹井 愁哉(3) 那須塩原三島 栃木

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 竹内 智輝(3) 習志野五 千葉
2 14.79 中島 凌(3) 高崎塚沢 群馬
3 14.88 草野 拓登(3) 越谷北陽 埼玉
4 15.39 堂端 晴琉(3) 江東区亀戸 東京
5 15.68 渡辺 伸吾(2) 佐野城東 栃木
6 16.04 園部 舜(3) 笠間友部 茨城
7 16.16 石川 尚央(3) 横須賀大津 神奈川
8 16.20 花村 楓来(3) 大月猿橋 山梨

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

共通男子110mH決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y 予選1~3組 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 横塚 昴(3) 幸手東 埼玉
2 14.55 山田 晃誠(3) 川崎西中原 神奈川
3 14.71 高橋 尚暉(3) 高崎群馬中央 群馬
4 14.72 中島 凌(3) 高崎塚沢 群馬
5 14.81 竹内 智輝(3) 習志野五 千葉
6 14.95 和田 亘平(3) 横浜南が丘 神奈川
7 15.01 大谷 優斗(3) 多摩落合 東京
8 15.19 西山 兼人(3) 久喜栗橋東 埼玉

男子共通 4×100mR 予選

予選 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.24 大網中 大網 千葉
2 43.93 宇都宮陽東中 宇都宮陽東 栃木
3 44.15 越谷北陽中 越谷北陽 埼玉
4 44.29 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野 茨城
5 44.32 高崎高松中 高崎高松 群馬
6 44.39 横浜大道中 横浜大道 神奈川
7 44.41 町田小山田中 町田小山田 東京
8 45.27 下吉田中 下吉田 山梨

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.58 千葉おゆみ野南中 千葉おゆみ野南 千葉
2 43.58 川崎宮内中 川崎宮内 神奈川
3 43.92 八王子椚田中 八王子椚田 東京
4 44.00 所沢小手指中 所沢小手指 埼玉
5 44.07 宇都宮大附中 宇都宮大附 栃木
6 44.17 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形 山梨
7 44.42 小美玉美野里中 小美玉美野里 茨城
8 44.98 高崎中尾中 高崎中尾 群馬

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.68 松戸一中 松戸一 千葉
2 43.77 朝霞一中 朝霞一 埼玉
3 43.98 前橋桂萱中 前橋桂萱 群馬
4 44.15 さくら氏家中 さくら氏家 栃木
5 44.61 茨城明光中 茨城明光 茨城
6 44.94 江東区亀戸中 江東区亀戸 東京
7 46.55 田富中 田富 山梨
8 47.05 川崎稲田中 川崎稲田 神奈川

男子共通 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 関東中学陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.00 大網中 大網 千葉
2 43.44 松戸一中 松戸一 千葉
3 43.57 朝霞一中 朝霞一 埼玉
4 43.76 川崎宮内中 川崎宮内 神奈川
5 43.81 千葉おゆみ野南中 千葉おゆみ野南 千葉
6 44.02 宇都宮陽東中 宇都宮陽東 栃木
7 44.08 前橋桂萱中 前橋桂萱 群馬
8 44.44 八王子椚田中 八王子椚田 東京

男子共通 走高跳 決勝

チュクネレ・ジョエル優人 NGR 2m02 関東中学陸上2019 男子走高跳

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02 チュクネレジョエル 優人(3) 松戸小金 千葉
2 1.88 松田 永遠(3) 真岡東 栃木
3 1.85 梅原 優太郎(3) 佐倉南部 千葉
3 1.85 美村 波(3) 横浜保土ケ谷 神奈川
5 1.85 播 昌樹(3) 上尾西 埼玉
6 1.85 和田 研人(3) 横浜六角橋 神奈川
7 1.80 佐藤 虹太郎(3) 練馬区石神井西 東京
7 1.80 森 悠利(3) さいたま宮原 埼玉
9 1.80 阿久津 撞樹(3) 鹿沼東 栃木
10 1.75 丹野 啓仁(3) 朝霞四 埼玉
10 1.75 吉川 雄二(3) 勝沼 山梨
10 1.75 柳 宗幸(3) 神奈川
13 1.75 大前 結人(3) 宇都宮姿川 栃木
13 1.75 小野 友輔(3) 茨城大附 茨城
13 1.75 松本 新大(3) 嬬恋 群馬
13 1.75 金井 航(3) 並木中等 茨城
17 1.75 中村虹斗(3) 市原五井 千葉
17 1.75 相原 悠人(3) 荒川区諏訪台 東京
19 1.75 進藤翔之介(3) 伊勢崎宮郷 群馬
20 1.70 中西 葵一(3) 水戸四 茨城
20 1.70 柳沢 彼方(2) 高崎片岡 群馬
22 1.70 福士 湊(2) 八王子二 東京
23 1.70 河西 将生(3) 甲府北西 山梨
24 1.65 原口 隼(2) 甲斐双葉 山梨

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.80 原口 剛(3) 前橋春日 群馬
1 3.80 原口 顕次朗(2) 前橋春日 群馬
1 3.80 坂巻 寿彦(3) 北区十条富士見 東京
1 3.80 堀田 優之介(3) 加須昭和 埼玉
1 3.80 小山 優人(3) さいたま植竹 埼玉
1 3.80 山本 直樹(3) 香取佐原 千葉
7 3.80 三嶋 海斗(3) 横浜小田 神奈川
7 3.80 佐藤 太波(3) あきる野西 東京
7 3.80 倉田 恒輝(3) 八潮八幡 埼玉
10 3.80 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等 群馬
11 3.60 小山 涼介(3) 八王子二 東京
12 3.60 大野 豊(3) 横浜上菅田 神奈川
13 3.60 山口 大海(3) 南房総嶺南 千葉
14 3.40 鈴木 拓実(2) 香取佐原 千葉
15 3.40 川崎帆久翔(3) 東海 茨城
15 3.40 遠藤 一輝(3) 県古河中等 茨城
17 3.20 大倉 裕士(3) 那須塩原西那須野 栃木
17 3.20 大野 巧真(3) 那須塩原三島 栃木
19 3.00 入倉 清春(3) 南アルプス櫛形 山梨
NM 仲沢 海斗(3) 白根巨摩 山梨
NM 安藤 裕志(3) 押原 山梨
NM 木村 隼人(3) 横浜上菅田 神奈川
NM 重立 亮介(3) 真岡東 栃木
DNS 野口 裕貴(3) 古河総和南 茨城

男子共通 棒高跳 決勝

片山大地 7m29 深沢瑞樹 7m23 関東中学陸上2019 共通男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.30 原口 剛(3) 前橋春日 群馬
2 4.20 山本 直樹(3) 香取佐原 千葉
3 4.20 倉田 恒輝(3) 八潮八幡 埼玉
4 4.10 原口 顕次朗(2) 前橋春日 群馬
5 4.00 松原 功汰(3) 伊勢崎四ツ葉学園中等 群馬
6 3.80 小山 優人(3) さいたま植竹 埼玉
7 3.80 坂巻 寿彦(3) 北区十条富士見 東京
8 3.80 三嶋 海斗(3) 横浜小田 神奈川
8 3.80 小山 涼介(3) 八王子二 東京
10 3.80 堀田 優之介(3) 加須昭和 埼玉
11 3.60 佐藤 太波(3) あきる野西 東京
12 3.60 大野 豊(3) 横浜上菅田 神奈川

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.13 +1.1 加藤 凛(1) 川崎御幸 神奈川
2 5.89 +1.3 篠田 浩己(1) 香取小見川 千葉
3 5.88 +1.7 池嶋 修平(1) 秀峰筑波 茨城
4 5.82 +1.2 坂田 有弥(1) 木更津畑沢 千葉
5 5.58 +0.3 山崎 琉楓(1) 越谷東 埼玉
6 5.57 +2.2 有井 謙成(1) 韮崎東 山梨
7 5.54 +0.8 吉田 涼太(1) 入間上藤沢 埼玉
8 5.54 +1.4 対馬 玲(1) 松戸常盤平 千葉
9 5.53 +0.4 梶間 鷲斗(1) 愛川 神奈川
10 5.48 +0.5 上河内 理来(1) 府中八 東京
11 5.46 +1.4 熊 颯斗(1) 川崎東橘 神奈川
12 5.41 +0.5 千田 怜明(1) 川越初雁 埼玉
13 5.33 +0.4 柳田 聖大(1) 館林一 群馬
14 5.32 -0.3 吉田 智哉(1) 土浦四 茨城
15 5.19 -0.5 篠原 紀啓(1) 落合 栃木
16 5.13 +0.7 名取 和希(1) 押原 山梨
17 5.10 +0.6 加納 名流(1) 府中八 東京
18 5.06 +1.4 大橋 未空(1) 伊勢崎四 群馬
19 5.05 +0.8 岡崎 富(1) 江東区大島 東京
20 4.99 +0.9 岡村 泰知(1) 足利協和 栃木
21 4.97 +2.1 秋山 幸輝(1) 茂木 栃木
22 4.91 -1.1 可知 玄輝(1) 都留一 山梨
23 4.87 -1.0 奥原 大翔(1) 安中一 群馬
24 4.71 +1.0 高橋 琉碧(1) 北茨城常北 茨城

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.29 +0.8 片山 大地(3) 杉並区和田 東京
2 7.23 +1.0 深沢 瑞樹(3) 早川 山梨
3 7.01 +1.0 山口 幸樹(3) 成田中台 千葉
4 6.74 +2.2 杉野 辰磨(3) 昭島拝島 東京
5 6.73 +0.8 宮田 海翔(3) 茨城明光 茨城
6 6.71 -0.5 小林 竜士朗(3) 南アルプス櫛形 山梨
7 6.65 +0.5 斎藤 拓巳(3) 皆野 埼玉
8 6.57 +0.7 幸野飛我(3) 藤沢御所見 神奈川
9 6.53 +2.4 山口 櫂(3) 伊勢崎一 群馬
10 6.48 +1.8 村尾 陽平(3) 宇都宮大附 栃木
11 6.44 +1.5 大渕 空良(3) 共愛学園 群馬
12 6.38 +0.3 大河 将太郎(3) 松戸旭町 千葉
13 6.37 +0.7 福田 咲也(3) 中根台 茨城
14 6.37 +1.4 木村 駆(3) 那須 栃木
15 6.34 +1.8 大山 圭亮(3) さくら氏家 栃木
16 6.33 +1.6 山口 司紗(3) 横浜田奈 神奈川
17 6.32 +1.0 滝沢 毅(3) 四街道 千葉
18 6.30 +1.1 古屋 聡太(3) 甲州塩山 山梨
19 6.24 +2.0 市村 颯麻(3) さいたま日進 埼玉
20 6.23 +1.1 大野 弘高(3) 狭山中央 埼玉
21 6.16 +1.5 木村航太郎(3) 明和 群馬
22 6.03 +0.0 辻野 直輝(3) 慶応湘南藤沢 神奈川
23 5.87 +0.6 吉田 蒼(3) 水戸四 茨城
NM 安納 隆一郎(3) 練馬区貫井 東京

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 山田 暉斗(3) 横浜十日市場 神奈川
2 14.59 横尾 樹(3) 新松戸南 千葉
3 14.50 益井 晴輝(3) 越谷大袋 埼玉
4 14.32 永山 バシナカン(3) 川崎宮前平 神奈川
5 13.87 張替 拓実(3) 県古河中等 茨城
6 13.64 三橋 風太(3) 調布三 東京
7 13.47 大島 修太(2) 前橋五 群馬
8 13.21 浅倉 龍風(3) 練馬区中村 東京
9 13.15 長谷川 新太(3) さいたま二東 埼玉
10 12.88 多田 潤也(3) 八千代松陰 千葉
11 12.47 竹内ひさし(3) 伊勢崎二 群馬
12 12.41 星野 浩明(3) 船橋海神 千葉
13 12.40 丸田 竜大(3) 横浜小田 神奈川
14 12.27 早川 海己(3) 板倉 群馬
15 12.22 松田 太一(3) 稲敷江戸崎 茨城
16 11.95 大和田 健太(3) 霞ケ浦 茨城
17 11.83 市川 緋輝(3) 宇都宮清原 栃木
18 11.81 関矢 皓亮(3) 立川四 東京
19 11.53 沼尾 空(3) 宇都宮一条 栃木
20 11.48 亀井 翔(2) 小菅 山梨
21 11.17 中里 拓翔(3) 小山大谷 栃木
22 10.93 土屋 龍希(3) 甲府南西 山梨
23 10.49 平井 伶和(3) 大月東 山梨
24 9.60 山岡 怜士朗(3) さいたま大原 埼玉

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 島田 駿(3) 松戸常盤平 千葉
2 15.62 高橋 諒(2) 桐朋 東京
3 15.73 羽鳥 凌生(3) 前橋七 群馬
4 16.14 小柳 竣平(3) 笛吹石和 山梨
5 16.19 竹島 祐人(3) 鶴ケ島 埼玉
6 16.50 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南 栃木
7 16.56 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師 神奈川
8 16.58 山形 和喜(3) 華川 茨城

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 柳田 聖人(3) 館林一 群馬
2 15.45 川尻 太一(3) さいたま南浦和 埼玉
3 15.55 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
4 15.74 高野 祐希(3) 谷田部 茨城
5 15.79 鈴木 空(3) 宇都宮横川 栃木
6 16.24 押山 千裕(3) 横浜港南台一 神奈川
7 16.41 熱田 拓(3) 千葉大椎 千葉
浅川 聖也(3) 甲府南 山梨

男子共通 四種110mYH(0.914m) 3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 宮内 夏葵(3) 横浜小田 神奈川
2 16.15 板山 光太朗(3) 練馬区開進一 東京
3 16.95 堀田 悠真(3) さいたま大成 埼玉
4 17.06 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川 栃木
5 17.08 久保田寛太(3) 伊勢崎殖蓮 群馬
6 17.35 田子 直樹(3) 松戸二 千葉
7 17.74 高野 有佑(3) 土浦四 茨城
8 17.98 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形 山梨

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 板山 光太朗(3) 練馬区開進一 東京
2 12.80 柳田 聖人(3) 館林一 群馬
3 12.19 鈴木 空(3) 宇都宮横川 栃木
4 12.05 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川 栃木
5 11.87 羽鳥 凌生(3) 前橋七 群馬
6 11.79 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
7 11.41 山形 和喜(3) 華川 茨城
8 11.37 川尻 太一(3) さいたま南浦和 埼玉
9 11.18 浅川 聖也(3) 甲府南 山梨
10 11.15 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南 栃木
11 10.66 田子 直樹(3) 松戸二 千葉
12 10.66 堀田 悠真(3) さいたま大成 埼玉
13 10.60 竹島 祐人(3) 鶴ケ島 埼玉
14 10.48 熱田 拓(3) 千葉大椎 千葉
15 10.41 押山 千裕(3) 横浜港南台一 神奈川
16 10.12 久保田寛太(3) 伊勢崎殖蓮 群馬
17 9.86 高橋 諒(2) 桐朋 東京
18 9.84 宮内 夏葵(3) 横浜小田 神奈川
19 9.73 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形 山梨
20 9.32 島田 駿(3) 松戸常盤平 千葉
21 9.14 高野 有佑(3) 土浦四 茨城
22 9.02 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師 神奈川
23 8.97 小柳 竣平(3) 笛吹石和 山梨
24 8.90 高野 祐希(3) 谷田部 茨城

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.75 柳田 聖人(3) 館林一 群馬
2 1.72 鈴木 空(3) 宇都宮横川 栃木
3 1.69 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川 栃木
4 1.66 山形 和喜(3) 華川 茨城
5 1.63 押山 千裕(3) 横浜港南台一 神奈川
6 1.63 竹島 祐人(3) 鶴ケ島 埼玉
7 1.60 田子 直樹(3) 松戸二 千葉
8 1.60 熱田 拓(3) 千葉大椎 千葉
9 1.60 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南 栃木
10 1.60 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形 山梨
11 1.60 高野 有佑(3) 土浦四 茨城
12 1.57 板山 光太朗(3) 練馬区開進一 東京
13 1.57 久保田寛太(3) 伊勢崎殖蓮 群馬
14 1.54 浅川 聖也(3) 甲府南 山梨
15 1.54 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師 神奈川
16 1.54 高野 祐希(3) 谷田部 茨城
NM 鮎川 大輝(2) 調布三 東京

男子共通 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.81 宮内 夏葵(3) 横浜小田 神奈川
2 1.78 島田 駿(3) 松戸常盤平 千葉
3 1.75 堀田 悠真(3) さいたま大成 埼玉
4 1.75 小柳 竣平(3) 笛吹石和 山梨
5 1.69 羽鳥 凌生(3) 前橋七 群馬
6 1.69 高橋 諒(2) 桐朋 東京
7 1.63 川尻 太一(3) さいたま南浦和 埼玉

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.46 高野 祐希(3) 谷田部 茨城
2 54.62 田子 直樹(3) 松戸二 千葉
3 54.86 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
4 55.05 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形 山梨
5 56.14 久保田寛太(3) 伊勢崎殖蓮 群馬
6 56.63 高野 有佑(3) 土浦四 茨城
7 57.08 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師 神奈川
8 1:01.60 浅川 聖也(3) 甲府南 山梨

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.20 竹島 祐人(3) 鶴ケ島 埼玉
2 54.41 山形 和喜(3) 華川 茨城
3 56.87 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川 栃木
4 56.94 堀田 悠真(3) さいたま大成 埼玉
5 57.76 小柳 竣平(3) 笛吹石和 山梨
6 58.09 熱田 拓(3) 千葉大椎 千葉
7 59.40 押山 千裕(3) 横浜港南台一 神奈川
8 1:00.46 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南 栃木

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 川尻 太一(3) さいたま南浦和 埼玉
2 51.72 柳田 聖人(3) 館林一 群馬
3 52.16 羽鳥 凌生(3) 前橋七 群馬
4 52.22 宮内 夏葵(3) 横浜小田 神奈川
5 52.62 鈴木 空(3) 宇都宮横川 栃木
6 53.47 高橋 諒(2) 桐朋 東京
7 53.64 板山 光太朗(3) 練馬区開進一 東京
8 54.21 島田 駿(3) 松戸常盤平 千葉

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2819 柳田 聖人(3) 館林一 群馬
2 2642 宮内 夏葵(3) 横浜小田 神奈川
3 2633 鈴木 空(3) 宇都宮横川 栃木
4 2616 羽鳥 凌生(3) 前橋七 群馬
5 2609 川尻 太一(3) さいたま南浦和 埼玉
6 2504 島田 駿(3) 松戸常盤平 千葉
7 2482 板山 光太朗(3) 練馬区開進一 東京
8 2451 高橋 諒(2) 桐朋 東京
9 2375 山形 和喜(3) 華川 茨城
10 2352 竹島 祐人(3) 鶴ケ島 埼玉
11 2289 伊藤 聖空人(3) 宇都宮横川 栃木
12 2263 高野 祐希(3) 谷田部 茨城
13 2262 堀田 悠真(3) さいたま大成 埼玉
14 2219 小柳 竣平(3) 笛吹石和 山梨
15 2191 田子 直樹(3) 松戸二 千葉
16 2146 熱田 拓(3) 千葉大椎 千葉
17 2138 押山 千裕(3) 横浜港南台一 神奈川
18 2104 久保田寛太(3) 伊勢崎殖蓮 群馬
19 2094 鍵山 弘樹(3) 宇都宮陽南 栃木
20 2056 望月 俊希(3) 南アルプス櫛形 山梨
21 2035 江戸 飛雄馬(3) 川崎南大師 神奈川
22 1982 高野 有佑(3) 土浦四 茨城
22 1982 鮎川 大輝(2) 調布三 東京
24 1336 浅川 聖也(3) 甲府南 山梨

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 宇山 理央(1) 松戸和名ケ谷 千葉
2 12.82 ヌワエメ・グレース(1) 港区白金の丘 東京
3 13.00 香川恵愛シポーラハヴィリ(1) さいたま三室 埼玉
4 13.14 宮地 綾乃(1) 水戸笠原 茨城
5 13.22 菊地 世真(1) 小山間々田 栃木
6 13.24 永井 真心(1) 横浜宮田 神奈川
7 13.49 福田 有菜(1) 中之条 群馬
8 13.88 鍛治内 優菜(1) 韮崎東 山梨

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 ロス 瑚花アディア(1) 世田谷区駒沢 東京
2 12.76 坂本 渚咲(1) 野田南部 千葉
3 12.84 シラ・ファンタ恵理加(1) 埼玉栄 埼玉
4 13.05 須賀 結暖(1) 前橋荒砥 群馬
5 13.06 山川 菜々子(1) 鹿沼北 栃木
6 13.07 ソック・サラ(1) 綾瀬城山 神奈川
7 13.34 西尾 美来(1) 小美玉美野里 茨城
8 13.72 菅谷 希愛(1) 大月東 山梨

女子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 ワジェロ・リサ(1) 桶川東 埼玉
2 12.94 岩間 彩芽(1) 一宮 山梨
3 13.05 福西 和香子(1) 府中六 東京
4 13.18 笠野 心結(1) 八千代松陰 千葉
5 13.65 清水 咲花(1) 藤岡北 群馬
6 13.73 カン高橋アディーナ(1) 横浜樽町 神奈川
7 13.73 岩崎 吉江(1) 真岡 栃木
8 14.07 原田 真希(1) 水戸双葉台 茨城

女子1年 100m 決勝

1年女子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子1年 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 ワジェロ・リサ(1) 桶川東 埼玉
2 12.64 岩間 彩芽(1) 一宮 山梨
3 12.66 ロス 瑚花アディア(1) 世田谷区駒沢 東京
4 12.68 坂本 渚咲(1) 野田南部 千葉
5 12.70 宇山 理央(1) 松戸和名ケ谷 千葉
6 12.79 香川恵愛シポーラハヴィリ(1) さいたま三室 埼玉
7 12.85 ヌワエメ・グレース(1) 港区白金の丘 東京
8 13.01 シラ・ファンタ恵理加(1) 埼玉栄 埼玉

女子2年 100m 予選

2年女子100m予選1〜3組 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山 東京
2 12.75 浪川愛加(2) 旭二 千葉
3 12.83 中山 苺(2) 川崎枡形 神奈川
4 12.95 森田 乃愛(2) 所沢中央 埼玉
5 13.02 白倉 穂乃(2) 笛吹石和 山梨
6 13.04 石川 佑実(2) 太田生品 群馬
7 13.38 畠中 梨好(2) 小山 栃木
8 13.49 岩渕 涼(2) つくば谷田部東 茨城

女子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 森沢 優佳(2) 船橋葛飾 千葉
2 12.93 折本 ひかる(2) 所沢 埼玉
3 13.01 長谷部 可蓮(2) 板橋区高島一 東京
4 13.06 増田 朱華(2) 宇都宮豊郷 栃木
5 13.08 中地 彩乃(2) 川崎南大師 神奈川
6 13.25 加藤 杏音(2) 太田東 群馬
7 13.40 村松 璃香(2) 笛吹石和 山梨
8 13.74 宇佐美 乃彩(2) 水戸笠原 茨城

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 税田ジェニファー璃美(2) 横須賀大津 神奈川
2 12.84 二宮 音彩(2) 栃木西 栃木
3 12.94 グエンチャンミィアン(2) 伊勢崎四 群馬
3 12.94 松尾こゆき(2) 川越城南 埼玉
5 12.95 三上 アミナ(2) 江東区深川三 東京
6 12.99 鍋島 あいる(2) 野田北部 千葉
7 13.12 及川 心暖(2) ひたちなか佐野 茨城
8 13.55 野沢 虹遥(2) 玉穂 山梨

女子2年 100m 決勝

2年女子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 森沢 優佳(2) 船橋葛飾 千葉
2 12.22 税田ジェニファー璃美(2) 横須賀大津 神奈川
3 12.65 中山 苺(2) 川崎枡形 神奈川
4 12.68 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山 東京
5 12.74 松尾こゆき(2) 川越城南 埼玉
6 12.75 折本 ひかる(2) 所沢 埼玉
7 12.94 二宮 音彩(2) 栃木西 栃木
DNS 浪川愛加(2) 旭二 千葉

女子3年 100m 予選

3年女子100m予選1〜3組 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子3年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 佐藤 葵唯(3) 旭二 千葉
2 12.65 山田 瑛乃(3) 相模原相原 神奈川
3 12.65 福沢 春流(3) 川口鳩ケ谷 埼玉
4 12.74 黒須 珠晴(3) 小山 栃木
5 12.79 岡田 菜摘(3) 前橋富士見 群馬
6 12.93 藤島 明日賀(3) 練馬区光が丘三 東京
7 13.04 栗林 芽生(3) 城里・常北 茨城
8 13.26 奥田 愛(3) 押原 山梨

女子3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 上島 周子(3) 昭和女大附昭和 東京
2 12.71 五月女 光(3) 鹿沼東 栃木
3 12.96 篠 かれん(3) 狭山入間川 埼玉
4 13.04 朝田 ひらり(3) 川崎南大師 神奈川
5 13.17 山本 七々(3) 前橋富士見 群馬
6 13.25 幅 円花(3) 水戸四 茨城
7 13.35 浦浜 佳代(3) 笛吹石和 山梨
8 13.99 町田 愛莉(3) 市原ちはら台南 千葉

女子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 関田 結穂(3) 武蔵野東 東京
2 12.40 鬼頭 瀬里菜(3) 野田岩名 千葉
3 12.60 米田 凛音(3) 真岡中村 栃木
4 12.70 塩谷 花音(3) 韮崎東 山梨
5 12.71 井上 七海(3) 横浜港南 神奈川
6 12.74 守谷 日茉里(3) 所沢向陽 埼玉
7 12.85 福田 桃子(3) 前橋大胡 群馬
8 13.07 矢部 美翔(3) 茨城 茨城

女子3年 100m 決勝

3年女子100m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子3年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 佐藤 葵唯(3) 旭二 千葉
2 12.46 関田 結穂(3) 武蔵野東 東京
3 12.47 鬼頭 瀬里菜(3) 野田岩名 千葉
4 12.52 山田 瑛乃(3) 相模原相原 神奈川
5 12.58 五月女 光(3) 鹿沼東 栃木
6 12.63 福沢 春流(3) 川口鳩ケ谷 埼玉
7 12.66 上島 周子(3) 昭和女大附昭和 東京
8 12.66 米田 凛音(3) 真岡中村 栃木

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.40 アケンタ・グロリア(3) 柏豊四季 千葉
2 26.29 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南 栃木
3 26.47 宮島 和花(3) 杉並区阿佐ケ谷 東京
4 26.57 永井 有紀(3) 上尾西 埼玉
5 26.58 須田 七夕夏(3) 前橋七 群馬
6 27.04 北村 ふたば(3) 横浜茅ケ崎 神奈川
7 27.22 池田 優花(2) 古河総和 茨城
8 27.42 小川 莉世(3) 玉穂 山梨

女子共通 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.88 福島 揺(3) 横浜神奈川 神奈川
2 25.99 大石 礼音(3) 渋谷幕張 千葉
3 26.29 吉永 葉月(3) 入間豊岡 埼玉
4 26.59 有村 実寿々(3) 筑波大附 東京
5 26.61 柴山 菜乃実(3) 高崎長野郷 群馬
6 26.64 新井 菜々子(3) 小山間々田 栃木
7 26.81 莊司 向日葵(3) 水戸見川 茨城
8 28.46 南 葵(3) 甲府南 山梨

女子共通 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.98 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北 栃木
2 26.24 高野 綾乃(3) 我孫子湖北 千葉
3 26.41 板垣 唯来(3) 江東区第二砂町 東京
4 26.77 山内 そよ(3) 坂戸住吉 埼玉
5 26.84 黒川 怜華(3) 古河三和 茨城
6 27.10 平田 美鶴希(3) 横浜浜 神奈川
7 27.59 須賀 愛彩(3) 前橋荒砥 群馬
8 28.19 タマヨ ジュン(3) 押原 山梨

女子共通 200m 決勝

共通女子200m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.15 アケンタ・グロリア(3) 柏豊四季 千葉
2 25.56 福島 揺(3) 横浜神奈川 神奈川
3 25.70 大石 礼音(3) 渋谷幕張 千葉
4 25.90 福田 菜々子(3) 那須塩原黒磯北 栃木
5 25.94 吉永 葉月(3) 入間豊岡 埼玉
6 26.05 高野 綾乃(3) 我孫子湖北 千葉
7 26.09 大貫 那緒(3) 宇都宮陽南 栃木
8 26.29 板垣 唯来(3) 江東区第二砂町 東京

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.67 落合優希奈(1) 甘楽 群馬
2 2:25.76 椎名 恵(1) 横芝光光 千葉
3 2:27.47 田辺 風歌(1) 栃木西 栃木
4 2:29.56 横山 絵実俐(1) 独協埼玉 埼玉
5 2:30.07 竹安 結衣(1) 江戸川区清新一 東京
6 2:33.03 古屋 蒼依(1) 大月東 山梨
7 2:33.60 村瀬 音々羽(1) 横須賀大津 神奈川
8 2:37.74 鈴木 咲々(1) 北茨城中郷 茨城

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.53 中村 愛花(1) 群馬県中央中等 群馬
2 2:22.84 黒子 蓮花(1) 真岡東 栃木
3 2:22.90 中尾 夕菜(1) 町田南 東京
4 2:29.15 高須 望華(1) 三郷栄 埼玉
5 2:30.18 杉山 雫(1) 柏大津ケ丘 千葉
6 2:31.14 丸山 あおい(1) 横浜浜 神奈川
7 2:33.33 西本 佑菜(1) 松里 山梨
8 2:38.81 鈴木 凛皇(1) 北茨城中郷 茨城

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.48 大竹 音々(1) 足利二 栃木
2 2:24.77 鶴岡 美来(1) いすみ岬 千葉
3 2:24.84 君島みちる(1) 伊勢崎一 群馬
4 2:26.61 高村 稜花(1) 山方 茨城
5 2:26.75 矢作 彩音(1) 江戸川区松江六 東京
6 2:26.97 小林 杏奈(1) 横浜日野南 神奈川
7 2:29.11 池田 美咲(1) さいたま宮原 埼玉
8 2:30.17 中村 陽莉(1) 甲府上条 山梨

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.26 大竹 音々(1) 足利二 栃木
2 2:18.05 中村 愛花(1) 群馬県中央中等 群馬
3 2:21.65 落合優希奈(1) 甘楽 群馬
4 2:21.67 中尾 夕菜(1) 町田南 東京
5 2:22.87 椎名 恵(1) 横芝光光 千葉
6 2:23.87 黒子 蓮花(1) 真岡東 栃木
7 2:24.62 君島みちる(1) 伊勢崎一 群馬
8 2:25.62 鶴岡 美来(1) いすみ岬 千葉

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.90 長島 結衣(2) 真岡 栃木
2 2:14.24 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷 埼玉
3 2:16.46 高橋 凛音(3) 横浜領家 神奈川
4 2:18.33 小川 莉穂(3) 北茨城中郷 茨城
5 2:19.27 緑川 莉亜(3) 八王子石川 東京
6 2:20.99 中後 心晴(2) 袖ケ浦昭和 千葉
7 2:24.42 中谷 佳乃(3) 大泉北 群馬
8 2:29.11 山口ひかり(3) 大月東 山梨

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.30 小川 陽香(3) 草加 埼玉
2 2:17.92 渡辺 来愛(2) 栃木東陽 栃木
3 2:19.29 後藤 凛那(3) 笠間友部 茨城
4 2:19.44 増田 晴夏(3) 藤沢鵠沼 神奈川
5 2:19.76 小池 琉南(2) 市川 山梨
6 2:20.50 菅野 奈美(3) 葛飾区金町 東京
7 2:21.11 岩永 桜(3) 松戸常盤平 千葉
8 2:21.38 今 美里(3) 太田旭 群馬

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.97 奥山 桃花(3) 上尾大谷 埼玉
2 2:16.69 勝 くるみ(3) 小平四 東京
3 2:18.81 後藤 莉乃愛(3) 那須塩原厚崎 栃木
4 2:20.30 河野 愛沙美(2) 大泉北 群馬
5 2:20.63 金子 葵(3) 横浜寺尾 神奈川
6 2:20.81 植田 日瑶里(3) 野田岩名 千葉
7 2:25.89 三井 こるり(2) 南アルプス櫛形 山梨
8 2:27.81 狩浦菜々実(2) 神栖二 茨城

女子共通 800m 決勝

共通女子800m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.65 勝 くるみ(3) 小平四 東京
2 2:11.88 小川 陽香(3) 草加 埼玉
3 2:12.63 奥山 桃花(3) 上尾大谷 埼玉
4 2:13.40 長島 結衣(2) 真岡 栃木
5 2:14.36 鈴木 陽渚(3) 上尾大谷 埼玉
6 2:15.41 渡辺 来愛(2) 栃木東陽 栃木
7 2:15.99 高橋 凛音(3) 横浜領家 神奈川
8 2:20.04 小川 莉穂(3) 北茨城中郷 茨城

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.74 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北 栃木
2 4:47.05 今西 紗世(1) 流山八木 千葉
3 4:48.45 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
4 4:49.32 万谷 梨央(2) 川越砂 埼玉
5 4:49.91 安藤 悠乃(3) 神栖波崎二 茨城
6 4:49.99 吉田 芹梨(3) 那須塩原三島 栃木
7 4:50.54 清水 佑華(2) 太田尾島 群馬
8 4:50.68 橘山 莉乃(2) 甲府城南 山梨
9 4:54.51 山形 一華(2) 北茨城磯原 茨城
10 4:57.64 佐藤 汐莉(3) 川崎宮内 神奈川
11 5:04.72 茂野 葉湖(2) 足立区十一 東京
12 5:16.16 丹沢 夏実(2) 若草 山梨

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.85 小倉 紘(3) 町田一 東京
2 4:37.04 南 莉花(3) 大網 千葉
3 4:37.06 横倉 紹(3) 足利二 栃木
4 4:37.39 後藤 舞桜(3) 川越砂 埼玉
5 4:38.19 谷川 凛(3) 習志野一 千葉
6 4:41.32 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬 東京
7 4:44.14 村上 彩楽(3) 川崎稲田 神奈川
8 4:49.68 山村 心弥(2) 横浜今宿 神奈川
9 4:54.17 高橋 くるみ(2) 太田生品 群馬
10 4:54.41 星野 麗桜(2) 筑西下館南 茨城
11 4:58.45 高橋 雛乃(3) 甘楽 群馬
12 5:04.68 萩原 美優(3) 若草 山梨

女子共通 1500m 決勝

共通女子1500m決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.09 小倉 紘(3) 町田一 東京
2 4:35.34 今西 紗世(1) 流山八木 千葉
3 4:38.27 星野 梨歩(3) 那須塩原黒磯北 栃木
4 4:38.60 水越 麻衣(2) 草加 埼玉
5 4:38.88 谷川 凛(3) 習志野一 千葉
6 4:41.59 南 莉花(3) 大網 千葉
7 4:42.31 後藤 舞桜(3) 川越砂 埼玉
8 4:45.37 横倉 紹(3) 足利二 栃木
9 4:47.11 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬 東京
10 4:48.49 村上 彩楽(3) 川崎稲田 神奈川
11 4:49.68 山村 心弥(2) 横浜今宿 神奈川
12 4:51.79 万谷 梨央(2) 川越砂 埼玉

女子共通 100mH(0.762m) 予選

共通女子100mH予選1〜3組 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜 神奈川
2 14.50 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
3 14.72 野村 美月(2) 小山城南 栃木
4 14.76 森田 由良(3) 稲敷東 茨城
5 14.76 熊川 晴香(3) 江戸川区篠崎二 東京
6 14.88 星野 美優(2) 我孫子白山 千葉
7 14.95 岸 香菜子(3) 前橋桂萱 群馬
8 15.79 小田切 菜々花(3) 白根巨摩 山梨

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 中里 百葉(3) 佐野田沼東 栃木
2 14.56 鈴木 凛(3) 大里寄居 埼玉
3 14.62 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形 山梨
4 14.93 箱守 愛菜(3) 関城 茨城
5 15.07 志水 芹菜(2) 茂原南 千葉
6 15.11 飯塚 佳音(2) 前橋東 群馬
7 15.22 竹内 菜月(3) 横浜金沢 神奈川
8 15.30 藤原 結衣(3) 町田山崎 東京

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 恩田 未来(3) 館林四 群馬
2 14.61 蕨 唯香(3) 神奈川
3 14.64 橋本 季咲(3) 我孫子 千葉
4 14.73 桐井 瑞季(3) 世田谷区梅丘 東京
5 14.76 菊地 鈴花(3) 牛久三 茨城
6 14.98 朝日 凛(2) 大沢 栃木
7 15.02 城山 愛衣(3) 甲州塩山 山梨
8 15.10 小林 穂花(2) 春日部飯沼 埼玉

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

共通女子100mH決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 中里 百葉(3) 佐野田沼東 栃木
2 14.03 恩田 未来(3) 館林四 群馬
3 14.35 大谷 すみれ(3) 藤沢高浜 神奈川
4 14.60 阿部 友(3) 坂戸 埼玉
5 14.68 橋本 季咲(3) 我孫子 千葉
6 14.81 蕨 唯香(3) 神奈川
7 14.92 鈴木 凛(3) 大里寄居 埼玉
8 15.12 丸山 星乃(2) 南アルプス櫛形 山梨

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.74 我孫子中 我孫子 千葉
2 48.81 前橋富士見中 前橋富士見 群馬
3 50.02 武蔵野東中 武蔵野東 東京
4 50.23 原中 神奈川
5 50.32 熊谷富士見中 熊谷富士見 埼玉
6 50.51 鹿沼東中 鹿沼東 栃木
7 50.82 押原中 押原 山梨
8 50.99 笠間友部中 笠間友部 茨城

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.50 船橋葛飾中 船橋葛飾 千葉
2 49.60 横浜港南中 横浜港南 神奈川
3 49.66 栃木西中 栃木西 栃木
4 49.78 笛吹石和中 笛吹石和 山梨
5 49.91 世田谷区駒沢中 世田谷区駒沢 東京
6 50.24 前橋七中 前橋七 群馬
7 50.24 新座二中 新座二 埼玉
8 51.03 水戸見川中 水戸見川 茨城

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.72 旭二中 旭二 千葉
2 49.24 江東区深川三中 江東区深川三 東京
3 49.67 朝霞二中 朝霞二 埼玉
4 50.07 伊勢崎あずま中 伊勢崎あずま 群馬
5 50.71 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形 山梨
6 51.55 土浦二中 土浦二 茨城
7 51.97 川崎南大師中 川崎南大師 神奈川
8 54.46 矢板中 矢板 栃木

女子共通 4×100mR 決勝

共通女子4×100mR決勝 関東中学陸上 R1

動画: no1231y

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.50 船橋葛飾中 船橋葛飾 千葉
2 48.68 我孫子中 我孫子 千葉
3 49.21 江東区深川三中 江東区深川三 東京
4 49.27 朝霞二中 朝霞二 埼玉
5 49.28 横浜港南中 横浜港南 神奈川
6 49.58 旭二中 旭二 千葉
7 49.70 前橋富士見中 前橋富士見 群馬
8 50.04 栃木西中 栃木西 栃木

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.66 和田 桃李(3) 葛飾区葛美 東京
2 1.66 松久 優希(3) 館林四 群馬
3 1.63 後藤 未来(3) 横浜戸塚 神奈川
4 1.60 森崎 優希(2) 八王子六 東京
5 1.60 鈴木 彩瑛(3) 水海道西 茨城
6 1.55 梅木 理紗(3) 船橋海神 千葉
7 1.55 田中 琉唯(3) さくら氏家 栃木
7 1.55 緑川 いづみ(3) 横浜左近山 神奈川
9 1.55 築紫 結愛(3) 石岡 茨城
9 1.55 鈴木 瑠那(3) 宇都宮若松原 栃木
9 1.55 高木 くるみ(2) 横須賀池上 神奈川
12 1.55 加藤 志歩(3) 三郷北 埼玉
12 1.55 榎本 桃(3) 野木 栃木
12 1.55 武井 杏樹(3) 船橋習志野台 千葉
15 1.55 町田 瑠璃華(2) 久喜太東 埼玉
16 1.55 稲川マルティーナ(3) 那珂二 茨城
17 1.50 渉里 萌衣(3) 旭一 千葉
17 1.50 鈴木 百音(3) 桶川加納 埼玉
17 1.50 高宮 芙季(3) 西東京田無四 東京
20 1.50 田村 美優(3) 高崎大類 群馬
21 1.45 棚木 千晶(3) 前橋五 群馬
21 1.45 米山 いおり(3) 下吉田 山梨
23 1.40 宮木 葵(3) 山梨大附 山梨
NM 田中 黎(3) 南アルプス八田 山梨

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.54 +3.5 近藤 いおん(1) 三郷彦成 埼玉
2 5.18 +1.1 大内 美優(1) 蓮田南 埼玉
3 5.15 +2.0 飯島 香撫(1) 旭二 千葉
4 5.11 +1.5 山本 実希(1) 足利二 栃木
5 5.05 +3.6 真野 友芭(1) 八王子学園 東京
6 5.00 +2.2 美代 妃美莉(1) 鎌ケ谷二 千葉
7 4.95 +2.6 関川 莉良(1) 上尾瓦葺 埼玉
8 4.86 +3.2 岡田 陽奈(1) 伊勢崎一 群馬
9 4.85 +3.0 釜屋 舞姫(1) 横須賀学院 神奈川
10 4.82 +2.5 宮沢 美桜(1) 八王子二 東京
11 4.76 +1.1 萩原 千乃和(1) 甲府上条 山梨
12 4.73 +2.0 小石 芹奈(1) 前橋七 群馬
13 4.70 +3.5 松永 詩織(1) 開成文命 神奈川
14 4.66 -0.1 黒田 望華(1) 稲敷桜川 茨城
15 4.66 +4.1 田中 美優(1) 渋谷本町学園 東京
16 4.64 +3.7 中島希愛流(1) 前橋富士見 群馬
17 4.63 +0.5 中沢 早紀(1) 水戸笠原 茨城
18 4.60 +2.3 上野 那乃羽(1) 宇都宮瑞穂野 栃木
19 4.59 +2.7 平山 果歩(1) 勝沼 山梨
20 4.49 +3.5 岩田 芭菜(1) 平塚浜岳 神奈川
21 4.43 +3.0 塩田 優和(1) 南アルプス櫛形 山梨
22 4.41 +1.0 谷 飛香里(1) 佐野西 栃木
NM 土屋 美潤(1) 東庄 千葉
NM 渡辺 華帆(1) 茨城明光 茨城

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.82 +1.3 福田 蒼依(3) 矢板 栃木
2 5.77 +0.0 白土 莉紅(3) 匝瑳八日市場二 千葉
3 5.65 +2.0 村越 京(3) さいたま大原 埼玉
4 5.59 +2.4 橋本 結空(3) 加須北川辺 埼玉
5 5.50 +2.6 鈴木 真愛華(3) 青梅吹上 東京
6 5.50 +1.7 宮本 里乃亜(2) 渋谷区松涛 東京
7 5.47 +0.9 佐々木 千翔(3) 千葉大椎 千葉
8 5.37 +2.5 渡辺 凛(3) 水戸四 茨城
9 5.27 -0.3 関口 さら(3) 川崎宮前平 神奈川
10 5.27 +0.3 内田 実咲(3) さいたま大谷 埼玉
11 5.25 +1.7 西坂 瑠花(3) 銚子五 千葉
12 5.24 +1.4 木戸 七緒(3) 伊勢崎宮郷 群馬
13 5.22 +0.0 樋口実桜(3) 下吉田 山梨
14 5.19 +0.7 宮田 稜子(3) 八王子由井 東京
15 5.19 +1.3 田村 舞子(3) 栃木南 栃木
16 5.18 -0.1 金井 萌華(3) 伊勢崎赤堀 群馬
17 5.16 +0.6 中村 咲良(2) 茅ケ崎北陽 神奈川
18 5.13 +2.9 大久保 咲良(3) 谷和原 茨城
19 5.11 +1.5 矢野 楓夏(3) 小来川 栃木
20 5.10 -0.1 西川 愛里(3) 横須賀常葉 神奈川
21 5.04 +0.8 永坂 莉羅(3) 南アルプス八田 山梨
22 5.03 +1.1 村山 瑠香(3) 大久保 茨城
23 4.85 +1.4 金城 幸芽(3) 前橋六 群馬
24 4.58 +2.6 井上 みらい(2) 増穂 山梨

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 塩浜 咲空(3) 宇都宮若松原 栃木
2 13.69 原 志織(3) 高崎大類 群馬
3 13.46 大野 明日美(3) 宇都宮若松原 栃木
4 13.39 伊沢 七星(3) 鹿沼北 栃木
5 13.35 吉沢 花菜(3) 座間栗原 神奈川
6 13.16 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井 千葉
7 13.12 石田 葵(3) 前橋富士見 群馬
8 13.03 大熊 紗弥(3) 横須賀鴨居 神奈川
9 12.71 小出 琳子(3) 伊勢崎四 群馬
10 12.64 高橋 彩菜(3) 加須北川辺 埼玉
11 12.49 小松原 菜南(3) 八千代大和田 千葉
12 12.43 菅野 和加(3) 川崎柿生 神奈川
13 12.41 小野沢 佳乃(3) 北区十条富士見 東京
14 12.22 尾崎 明維(2) 府中六 東京
15 11.92 堀野 遥(2) 本庄南 埼玉
16 11.87 小泉 穂夏(3) 所沢美原 埼玉
17 11.85 入江 遥菜(3) ひたちなか勝田二 茨城
18 11.58 プラテス ユミ(2) 古河第二 茨城
19 11.47 海老沢 博香(2) 石岡 茨城
20 11.14 本多 真那(3) 村山学園 東京
21 10.90 鈴木 菜月(3) 四街道北 千葉
22 9.55 山形 栞莉(3) 増穂 山梨
23 9.03 志村 涼風(2) 増穂 山梨
24 8.96 内田 菜月(3) 南アルプス櫛形 山梨

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 清水 美有(3) 松戸常盤平 千葉
2 15.03 下元 香凛(2) あきる野御堂 東京
3 15.04 町田 珠実(3) 日光今市 栃木
4 15.36 赤沢アコスアはな(3) 川口十二月田 埼玉
5 15.48 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳 神奈川
6 16.03 功刀 麻琴(3) 押原 山梨
7 16.29 佐久間 礼菜(3) 土浦四 茨城
8 16.40 阿久戸南美(2) 桐生清流 群馬

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
2 15.14 和田 咲良(2) 横浜港南 神奈川
3 15.18 松崎 有美(3) 高崎南八幡 群馬
4 15.22 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南 栃木
5 15.73 富田 心乃(3) 練馬区開進四 東京
6 16.42 黒沢 凛(3) 坂本 茨城
7 16.87 林優菜(3) 大網白里増穂 千葉
8 17.67 名執 真生(3) 白根巨摩 山梨

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 及川 理子(2) 横浜西本郷 神奈川
2 15.48 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野 栃木
3 15.53 宮崎 真心(2) 嬬恋 群馬
4 15.85 遠藤 心美(3) 調布三 東京
5 16.08 赤堀 空来(2) さいたま大原 埼玉
6 16.30 稲垣 鈴音(3) 県古河中等 茨城
7 16.49 松田 愛花(3) 柏中原 千葉
8 17.50 落合 倫(2) 玉穂 山梨

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.53 及川 理子(2) 横浜西本郷 神奈川
2 1.47 佐久間 礼菜(3) 土浦四 茨城
3 1.41 富田 心乃(3) 練馬区開進四 東京
4 1.41 稲垣 鈴音(3) 県古河中等 茨城
5 1.38 松崎 有美(3) 高崎南八幡 群馬
6 1.38 黒沢 凛(3) 坂本 茨城
7 1.38 功刀 麻琴(3) 押原 山梨
8 1.38 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南 栃木
9 1.38 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野 栃木
10 1.35 和田 咲良(2) 横浜港南 神奈川
11 1.35 阿久戸南美(2) 桐生清流 群馬
12 1.32 宮崎 真心(2) 嬬恋 群馬
13 1.32 落合 倫(2) 玉穂 山梨
14 1.26 名執 真生(3) 白根巨摩 山梨

女子共通 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.62 下元 香凛(2) あきる野御堂 東京
2 1.56 清水 美有(3) 松戸常盤平 千葉
3 1.53 遠藤 心美(3) 調布三 東京
4 1.50 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳 神奈川
5 1.50 町田 珠実(3) 日光今市 栃木
5 1.50 赤堀 空来(2) さいたま大原 埼玉
7 1.47 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
8 1.47 松田 愛花(3) 柏中原 千葉
9 1.44 赤沢アコスアはな(3) 川口十二月田 埼玉
10 1.41 林優菜(3) 大網白里増穂 千葉

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
2 10.21 功刀 麻琴(3) 押原 山梨
3 10.19 遠藤 心美(3) 調布三 東京
4 10.11 宮崎 真心(2) 嬬恋 群馬
5 9.89 名執 真生(3) 白根巨摩 山梨
6 9.83 下元 香凛(2) あきる野御堂 東京
7 9.17 松崎 有美(3) 高崎南八幡 群馬
8 9.16 和田 咲良(2) 横浜港南 神奈川
9 8.94 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野 栃木
10 8.77 富田 心乃(3) 練馬区開進四 東京
11 8.63 林優菜(3) 大網白里増穂 千葉
12 8.62 赤堀 空来(2) さいたま大原 埼玉
13 8.55 清水 美有(3) 松戸常盤平 千葉
14 8.51 及川 理子(2) 横浜西本郷 神奈川
15 8.48 阿久戸南美(2) 桐生清流 群馬
16 8.46 佐久間 礼菜(3) 土浦四 茨城
17 8.42 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳 神奈川
18 8.37 黒沢 凛(3) 坂本 茨城
19 8.28 落合 倫(2) 玉穂 山梨
20 8.14 松田 愛花(3) 柏中原 千葉
21 7.98 町田 珠実(3) 日光今市 栃木
22 7.84 稲垣 鈴音(3) 県古河中等 茨城
23 7.57 赤沢アコスアはな(3) 川口十二月田 埼玉
24 6.94 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南 栃木

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.27 阿久戸南美(2) 桐生清流 群馬
2 27.55 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南 栃木
3 28.16 落合 倫(2) 玉穂 山梨
4 28.37 黒沢 凛(3) 坂本 茨城
5 29.04 林優菜(3) 大網白里増穂 千葉
6 29.40 松田 愛花(3) 柏中原 千葉
7 29.51 名執 真生(3) 白根巨摩 山梨
8 29.52 稲垣 鈴音(3) 県古河中等 茨城

女子共通 四種200m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.72 宮崎 真心(2) 嬬恋 群馬
2 27.35 和田 咲良(2) 横浜港南 神奈川
3 27.74 富田 心乃(3) 練馬区開進四 東京
4 27.91 赤沢アコスアはな(3) 川口十二月田 埼玉
5 28.05 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野 栃木
6 28.30 赤堀 空来(2) さいたま大原 埼玉
7 28.66 佐久間 礼菜(3) 土浦四 茨城
8 29.61 功刀 麻琴(3) 押原 山梨

女子共通 四種200m 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.99 松崎 有美(3) 高崎南八幡 群馬
2 27.04 下元 香凛(2) あきる野御堂 東京
3 27.33 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
4 27.46 清水 美有(3) 松戸常盤平 千葉
5 27.53 遠藤 心美(3) 調布三 東京
6 27.69 町田 珠実(3) 日光今市 栃木
7 27.86 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳 神奈川
8 27.89 及川 理子(2) 横浜西本郷 神奈川

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2823 下元 香凛(2) あきる野御堂 東京
2 2706 田村 真優(3) さいたま大成 埼玉
3 2662 清水 美有(3) 松戸常盤平 千葉
4 2598 遠藤 心美(3) 調布三 東京
5 2510 町田 珠実(3) 日光今市 栃木
6 2508 及川 理子(2) 横浜西本郷 神奈川
7 2497 松崎 有美(3) 高崎南八幡 群馬
8 2474 宮崎 真心(2) 嬬恋 群馬
9 2469 山崎 由梨葵(3) 平塚浜岳 神奈川
10 2441 和田 咲良(2) 横浜港南 神奈川
11 2372 赤堀 空来(2) さいたま大原 埼玉
12 2371 富田 心乃(3) 練馬区開進四 東京
13 2360 赤沢アコスアはな(3) 川口十二月田 埼玉
14 2357 平子 遥夏(2) 宇都宮瑞穂野 栃木
15 2302 高橋 彩葉(3) 宇都宮陽南 栃木
16 2276 佐久間 礼菜(3) 土浦四 茨城
17 2255 功刀 麻琴(3) 押原 山梨
18 2246 阿久戸南美(2) 桐生清流 群馬
19 2180 黒沢 凛(3) 坂本 茨城
20 2176 松田 愛花(3) 柏中原 千葉
21 2125 林優菜(3) 大網白里増穂 千葉
22 2106 稲垣 鈴音(3) 県古河中等 茨城
23 2005 落合 倫(2) 玉穂 山梨
24 1931 名執 真生(3) 白根巨摩 山梨

スポンサーリンク

SNSシェアボタン