【関東中学校陸上競技大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 関東中学校陸上競技大会(2016年8月8日~9日)

画像

第44回関東中学校陸上競技大会が2016年8月8日(月)~9日(火)の2日間にわたり、東京・駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、関東中学陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関東中学陸上2016【男子トラック】結果

男子1年100m 予選

男子1年100m 予選1組(+2.0)

松本涼 11.56 1年 男子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.56 松本 涼(1) (小山三中)
  2. 11.83 簗瀬 結斗(1) (入間東金子中)
  3. 11.83 井上 直紀(1) (群馬南中)
  4. 12.02 佐野 勝哉(1) (東葛西中)
  5. 12.03 鳥谷 彰義(1) (千城台西中)
  6. 12.18 鈴木 佑晟(1) (助川中)
  7. 12.37 長谷川 勝海(1) (鎌倉二中)
  8. 12.43 金井 紘介(1) (勝沼中)

男子1年100m 予選2組(+2.0)

岩浪巧実 11.66 1年 男子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.66 岩浪 巧実(1) (春日部武里中)
  2. 11.87 土谷 歩夢(1) (那須塩原三島中)
  3. 11.91 西堀 怜(1) (忍岡中)
  4. 12.04 柳田 大輝(1) (館林一中)
  5. 12.04 加瀬 空(1) (銚子六中)
  6. 12.04 飯田 一真(1) (甲西中)
  7. 12.34 成島 陽紀(1) (つくば谷田部東中)
  8. 12.69 小河 空矢(1) (岡津中)

男子1年100m 予選3組(+1.1)

ブルガ アリエル 11.88 1年 男子100m 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.88 ブルガ アリエル(1) (城東中)
  2. 12.06 渡辺 幹太(1) (大野台中)
  3. 12.12 林 鴻吉(1) (花畑北中)
  4. 12.24 岡村 武(1) (渋川金島中)
  5. 12.27 宮崎 暉(1) (立教新座中)
  6. 12.28 臼井 大(1) (栄中)
  7. 12.38 菅野 樹紀(1) (波崎第三中)
  8. 12.39 平賀 大輝(1) (韮崎西中)

男子1年100m 決勝

男子1年100m 決勝(+1.6)

H28 関東中学校陸上競技大会 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

  1. 11.61 松本 涼(1) (小山三中)
  2. 11.88 ブルガ アリエル(1) (城東中)
  3. 11.94 井上 直紀(1) (群馬南中)
  4. 11.94 簗瀬 結斗(1) (入間東金子中)
  5. 11.98 土谷 歩夢(1) (那須塩原三島中)
  6. 12.03 岩浪 巧実(1) (春日部武里中)
  7. 12.05 西堀 怜(1) (忍岡中)
  8. 12.18 渡辺 幹太(1) (大野台中)

男子2年100m 予選

男子2年100m 予選1組(+1.7)

上野弘貴 11.03 2年 男子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.03 上野 弘貴(2) (田無第四中)
  2. 11.35 村田 愛武(2) (入間藤沢中)
  3. 11.44 石川 翼(2) (小山中)
  4. 11.51 増田 周汰(2) (福栄中)
  5. 11.52 赤石 健(2) (伊勢崎あずま中)
  6. 11.54 長田 士(2) (高根中)
  7. 11.62 中村 圭汰(2) (川崎東橘中)
  8. 11.73 児矢野 佑都(2) (三和北中)

男子2年100m 予選2組(+0.7)

マデロ ケンジ 11.24 2年 男子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.24 マデロ ケンジ(2) (城東中)
  2. 11.25 吉田 誠(2) (茂原富士見中)
  3. 11.39 大脇 理雄(2) (小山中)
  4. 11.41 岩本 康佑(2) (吉川中央中)
  5. 11.48 金子 翔音(2) (共愛学園中)
  6. 11.68 田渕 凌(2) (大島中)
  7. 11.69 飯田 夢空(2) (六 会)
  8. 11.94 鎌倉 郁弥(2) (早川中)

男子2年100m 予選3組(+3.7)

関根功織 10.83 2年 男子100m 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.83 関根 功織(2) (栃木南中)
  2. 11.00 太田 善(2) (上平中)
  3. 11.10 清水 凱斗(2) (原中)
  4. 11.17 白井 嗣恩(2) (田無一中)
  5. 11.41 関口 大登(2) (藤岡小野中)
  6. 11.43 大久保 磨寛(2) (水戸千波中)
  7. 11.53 戸塚 斗貴亜(2) (大網白里増穂中)
  8. 11.75 福島 凛(2) (駿台甲府中)

男子2年100m 決勝

男子2年100m 決勝(+1.7)

H28 関東中学校陸上競技大会 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

  1. 10.90 上野 弘貴(2) (田無第四中)
  2. 10.99 関根 功織(2) (栃木南中)
  3. 11.05 太田 善(2) (上平中)
  4. 11.18 マデロ ケンジ(2) (城東中)
  5. 11.21 吉田 誠(2) (茂原富士見中)
  6. 11.23 清水 凱斗(2) (原中)
  7. 11.40 白井 嗣恩(2) (田無一中)
  8. 11.45 村田 愛武(2) (入間藤沢中)

男子3年100m 予選

男子3年100m 予選1組(+1.2)

谷島大貴 10.82 3年 男子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.82 谷島 大貴(3) (つくば手代木中)
  2. 11.12 島村 英太(3) (松戸六実中)
  3. 11.24 平野 雅也(3) (岡村中)
  4. 11.27 佐藤 蓮(3) (朝霞一中)
  5. 11.27 楠 亮太(3) (立川一中)
  6. 11.38 渡部 真嗣(3) (明和中)
  7. 11.41 田所 颯真(3) (佐野赤見中)
  8. 11.56 三沢 将汰(3) (高根中)

男子3年100m 予選2組(+2.4)

堀田竣斗 10.68 3年 男子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.68 堀田 竣斗(3) (鴻巣吹上中)
  2. 10.88 吉田 有佑(3) (東深井中)
  3. 10.99 鈴木 宥翔(3) (共愛学園中)
  4. 11.01 清水 貴保(3) (水戸四中)
  5. 11.11 望月 三綺(3) (十日市場中)
  6. 11.31 小林 隼純(3) (筑波大附中)
  7. 11.43 丸山 礼聖(3) (南アルプス櫛形中)
  8. 11.63 田中 啓太(3) (泉が丘中)

男子3年100m 予選3組(+2.7)

珊瑚龍之介 10.92 3年 男子100m 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.92 珊瑚 龍之介(3) (南部中)
  2. 10.93 小野寺 潤(3) (深谷川本中)
  3. 11.15 深川 優樹(3) (藤沢湘洋中)
  4. 11.20 宮内 勇輝(3) (篠崎中)
  5. 11.20 松嶋 一樹(3) (小山三中)
  6. 11.27 稲垣 優一(3) (三和中)
  7. 11.29 嶋村 俊介(3) (前橋大胡中)
  8. 11.45 宇佐美 祐太(3) (成田公津の杜中)

男子3年100m 決勝

男子3年100m 決勝(-0.3)

H28 関東中学校陸上競技大会  3年男子100m 決勝

動画: no1231y

  1. 10.90 堀田 竣斗(3) (鴻巣吹上中)
  2. 10.99 谷島 大貴(3) (つくば手代木中)
  3. 11.06 吉田 有佑(3) (東深井中)
  4. 11.10 珊瑚 龍之介(3) (南部中)
  5. 11.19 小野寺 潤(3) (深谷川本中)
  6. 11.21 鈴木 宥翔(3) (共愛学園中)
  7. 11.22 清水 貴保(3) (水戸四中)
  8. 11.35 島村 英太(3) (松戸六実中)

男子共通200m 予選

男子共通200m 予選1組(+0.5)

  1. 22.29 秀島 来(3) (千葉幕張本郷中)
  2. 22.45 森田 大智(3) (川崎高校附属中)
  3. 22.56 川原 大和(3) (高崎高松中)
  4. 22.61 菊池 時雄(3) (新座五中)
  5. 22.74 豊田 颯(3) (助川中)
  6. 22.79 高橋 哲也(3) (田無第四中)
  7. 22.83 斎藤 海斗(3) (鹿沼東中)
  8. 23.39 秋山 拓朗(3) (増穂中)

男子共通200m 予選2組(+1.2)

  1. 22.36 木村 颯太(3) (新座二中)
  2. 22.49 佐々木 桜輝(3) (足立十三中)
  3. 22.77 藤田 大輔(3) (伊勢崎境西中)
  4. 23.09 安藤 慶祐(3) (川崎宮前平中)
  5. 23.16 佐々木 翼(3) (竹来中)
  6. 23.24 村松 星哉(3) (石和中)
  7. 23.29 垂石 悠吾(3) (小山城南中)
  8. 23.65 五味 直也(3) (松戸三中)

男子共通200m 予選3組(+0.8)

  1. 22.53 村松 康生(3) (城北中)
  2. 22.69 森田 大毅(3) (三原台中)
  3. 22.91 近江 清能(3) (館林三中)
  4. 22.93 高橋 直史(3) (八千代松陰中)
  5. 23.21 荻津 圭吾(3) (大久保中)
  6. 23.35 斎藤 恵太(3) (横浜寺尾中)
  7. 23.57 大根田 浩司(3) (泉が丘中)
  8. 23.63 古屋 皓大(3) (石和中)

男子共通200m 決勝

男子共通200m 決勝(+1.5)

H28 関東中学校陸上競技大会 男子200m 決勝

動画: no1231y

  1. 21.97 秀島 来(3) (千葉幕張本郷中)
  2. 22.17 木村 颯太(3) (新座二中)
  3. 22.24 村松 康生(3) (城北中)
  4. 22.30 佐々木 桜輝(3) (足立十三中)
  5. 22.68 川原 大和(3) (高崎高松中)
  6. 22.71 森田 大智(3) (川崎高校附属中)
  7. 22.74 森田 大毅(3) (三原台中)
  8. 22.83 菊池 時雄(3) (新座五中)

男子共通400m 予選

男子共通400m 予選1組

  1. 50.38 天田 力暉(3) (高崎高南中)
  2. 50.47 河本 直弥(3) (萱田中)
  3. 52.34 佐藤 貴志(3) (大谷中)
  4. 52.53 為我井 駿(3) (花畑北中)
  5. 52.74 松本 直己(3) (大相模中)
  6. 53.05 青山 人和(3) (横浜浜中)
  7. 53.27 村田 翔哉(3) (南アルプス櫛形中)
  8. 53.30 高野 太達(3) (守谷愛宕中)

男子共通400m 予選2組

  1. 51.18 新上 健太(3) (横浜寺尾中)
  2. 51.49 新井 健将(3) (東吾妻中)
  3. 51.83 古島 匠稀(3) (南河内二中)
  4. 52.01 戸沢 宏太(3) (深谷川本中)
  5. 52.28 礒野 赳瑠(3) (学大小金井中)
  6. 52.59 藤田 敦史(3) (八街北中)
  7. 52.82 奥井 渓太(3) (ひたちなか佐野中)
  8. 54.00 鎌倉 裕朗(3) (山梨大附中)

男子共通400m 予選3組

  1. 51.16 柏木 陸也(3) (常盤松中)
  2. 51.58 江口 歩夢(3) (藤岡北中)
  3. 51.63 伊藤 誓哉(3) (八王子椚田中)
  4. 51.93 茂木 駿介(3) (佐野南中)
  5. 52.11 石橋 弦(3) (新座五中)
  6. 52.53 山本 毅(3) (平楽中)
  7. 52.97 文狭 悠(3) (三和中)
  8. 55.68 幡野 愛聖(3) (甲府城南中)

男子共通400m 決勝

H28  関東中学校陸上競技大会  男子400m 決勝

動画: no1231y

  1. 49.97 天田 力暉(3) (高崎高南中)
  2. 50.00 新上 健太(3) (横浜寺尾中)
  3. 50.48 古島 匠稀(3) (南河内二中)
  4. 50.50 河本 直弥(3) (萱田中)
  5. 50.51 柏木 陸也(3) (常盤松中)
  6. 51.05 江口 歩夢(3) (藤岡北中)
  7. 51.17 新井 健将(3) (東吾妻中)
  8. 51.22 伊藤 誓哉(3) (八王子椚田中)

男子共通800m 予選

男子共通800m 予選1組

  1. 1.56.22 クレイ アーロン竜並(3) (藤沢片瀬中)
  2. 1.59.43 飯浜 友太郎(3) (川越城南中)
  3. 2.00.24 牧 涼介(3) (前橋南橘中)
  4. 2.00.75 安井 悠真(3) (法田中)
  5. 2.01.20 藤原 広翔(3) (上三川中)
  6. 2.02.80 広野 優人(3) (土浦三中)
  7. 2.05.45 村越 風斗(3) (大泉二中)
  8. 2.07.89 関 淳貴(3) (押原中)

男子共通800m 予選2組

  1. 1.58.75 五十嵐 堅太郎(3) (砂中)
  2. 1.58.83 関 勇翔(3) (渋川古巻中)
  3. 2.01.40 永岡 佑樹(3) (久慈中)
  4. 2.01.65 清田 真一(3) (富津大貫中)
  5. 2.03.07 工藤 巧夢(2) (大田原中)
  6. 2.05.55 桜井 昂(3) (篠崎二中)
  7. 2.06.87 東条 拓海(3) (南アルプス櫛形中)
  8. 2.10.38 小林 駿介(3) (横浜笹下中)

男子共通800m 予選3組

  1. 1.58.58 横田 悠斗(3) (富勢中)
  2. 1.59.33 田中 光樹(3) (栃木東陽中)
  3. 2.00.03 石川 心(3) (高階西中)
  4. 2.00.08 久坂龍之介(3) (西柴中)
  5. 2.01.05 根岸 賢(3) (館林四中)
  6. 2.02.62 薄 光洋(3) (茎崎中)
  7. 2.03.29 黒田 翼(3) (金町中)
  8. 2.04.37 酒井 凌佑(3) (南アルプス八田中)

男子共通800m 決勝

関東中学陸上2016 共通男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1.55.83 クレイ アーロン竜波(3) (藤沢片瀬中)
  2. 1.56.22 五十嵐 堅太郎(3) (砂中)
  3. 1.57.19 関 勇翔(3) (渋川古巻中)
  4. 1.58.15 横田 悠斗(3) (富勢中)
  5. 1.58.42 石川 心(3) (高階西中)
  6. 1.59.01 飯浜 友太郎(3) (川越城南中)
  7. 2.02.31 田中 光樹(3) (栃木東陽中)
  8. 2.03.87 久坂龍之介(3) (西柴中)

男子1年1500m 予選

男子1年1500m 予選1組

  1. 4.27.08 入江 大士(1) (流山西初石中)
  2. 4.27.57 川嶋 康駿(1) (田無第四中)
  3. 4.31.37 赤星龍舞(1) (上尾南中)
  4. 4.31.42 井上 天祐(1) (慶応中)
  5. 4.31.50 青木 瑠郁(1) (伊勢崎四中)
  6. 4.36.11 堀口 花道(1) (甘楽中)
  7. 4.37.10 鈴木 太陽(1) (宇都宮姿川中)
  8. 4.38.56 湯野川 創(1) (綾北中)
  9. 4.43.12 大関 渉平(1) (笠間中)
  10. 4.43.44 小林 剛士(1) (水戸第三中)
  11. 4.44.33 清水 康士郎(1) (生麦中)
  12. 4.45.11 水上 絋太(1) (山梨大附中)

男子1年1500m 予選2組

  1. 4.28.97 原田 護(1) (元郷中)
  2. 4.29.31 栗田 隆希(1) (逆井中)
  3. 4.29.59 篠原 悠(1) (香取小見川中)
  4. 4.31.12 帰山 侑大(1) (桐生清流中)
  5. 4.32.07 片岡 龍哉(1) (青山学院中)
  6. 4.32.60 滝沢 愛弥(1) (藤原中)
  7. 4.34.58 武井 蒼真(1) (山梨北中)
  8. 4.38.52 中山 和海(1) (八千代東中)
  9. 4.39.05 小林 恭太(1) (葛飾中)
  10. 4.46.22 秋山 聖人(1) (南アルプス櫛形中)
  11. 4.56.59 木村 駿斗(1) (市貝中)
  • DNS ロホマン シュモン(1) (逗子中)

男子1年1500m 決勝

関東中学陸上2016 1年男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4.18.83 入江 大士(1) (流山西初石中)
  2. 4.19.31 原田 護(1) (元郷中)
  3. 4.19.80 栗田 隆希(1) (逆井中)
  4. 4.20.77 川嶋 康駿(1) (田無第四中)
  5. 4.22.06 篠原 悠(1) (香取小見川中)
  6. 4.28.22 帰山 侑大(1) (桐生清流中)
  7. 4.30.35 滝沢 愛弥(1) (藤原中)
  8. 4.31.39 武井 蒼真(1) (山梨北中)
  9. 4.32.50 片岡 龍哉(1) (青山学院中)
  10. 4.35.10 井上 天祐(1) (慶応中)
  11. 4.37.35 青木 瑠郁(1) (伊勢崎四中)
  12. 4.46.81 赤星龍舞(1) (上尾南中)

男子共通1500m 予選

男子共通1500m 予選1組

  1. 4.07.46 坂本 順(3) (上尾西中)
  2. 4.07.95 阿部 優樹(3) (横浜あかね台中)
  3. 4.08.22 北村 光(3) (川内中)
  4. 4.08.56 山田 俊輝(3) (向丘中)
  5. 4.08.58 小安 凌生(3) (市原五井中)
  6. 4.09.71 渡辺 竣介(3) (前橋東中)
  7. 4.12.24 沼田 良太(2) (水戸四中)
  8. 4.12.43 青木 翔(3) (大田原中)
  9. 4.14.81 小林 拓登(3) (甲府上条中)
  10. 4.17.60 金子 鉄平(3) (東海中)
  11. 4.19.15 山崎 大地(3) (十条富士見中)
  12. 4.31.60 花岡 隆起(3) (御堂中)

男子共通1500m 予選2組

  1. 4.15.10 富田 陸空(3) (真岡中村中)
  2. 4.15.46 伊井 修司(3) (前橋富士見中)
  3. 4.15.78 林田 隼一郎(3) (我孫子白山中)
  4. 4.15.92 古屋 凛太朗(3) (茅ケ崎松林中)
  5. 4.16.40 原田 愛星(3) (在家中)
  6. 4.19.39 額賀 稜平(3) (川口芝東中)
  7. 4.20.19 平山 大雅(3) (若松原中)
  8. 4.21.01 鍛治 晃(2) (足立区十一中)
  9. 4.21.63 五十嵐 喬信(2) (水府中)
  10. 4.28.62 田中 莉生(3) (石和中)
  11. 4.36.42 島岡 優(3) (鎌ケ谷三中)
  12. 4.40.52 橘田 翔(2) (笛南中)

男子共通1500m 決勝

関東中学陸上2016 共通男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4.09.58 富田 陸空(3) (真岡中村中)
  2. 4.10.81 北村 光(3) (川内中)
  3. 4.11.31 伊井 修司(3) (前橋富士見中)
  4. 4.11.77 坂本 順(3) (上尾西中)
  5. 4.12.18 青木 翔(3) (大田原中)
  6. 4.12.28 阿部 優樹(3) (横浜あかね台中)
  7. 4.12.47 山田 俊輝(3) (向丘中)
  8. 4.12.50 渡辺 竣介(3) (前橋東中)
  9. 4.14.26 古屋 凛太朗(3) (茅ケ崎松林中)
  10. 4.14.76 林田 隼一郎(3) (我孫子白山中)
  11. 4.17.33 小安 凌生(3) (市原五井中)
  12. 4.22.10 沼田 良太(2) (水戸四中)

男子共通3000m 決勝

白鳥哲汰 男子3000m 決勝 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 8.55.83 白鳥 哲汰(3) (春日部豊野中)
  2. 8.55.98 松永 伶(3) (船橋前原中)
  3. 8.56.02 松山 和希(3) (大田原中)
  4. 8.56.88 赤坂 匠(3) (樹徳中)
  5. 8.57.47 佐藤 真優(3) (我孫子中)
  6. 8.57.61 新井 颯人(3) (前橋富士見中)
  7. 8.58.49 伊東 大翔(3) (川越高階中)
  8. 8.59.16 安部 柚作(3) (本所中)
  9. 8.59.42 石井 一希(3) (富里中)
  10. 9.00.92 池田上総介(3) (小川東中)
  11. 9.01.40 力石 暁(3) (茅ケ崎松林中)
  12. 9.02.76 赤津 勇進(3) (泉丘中)
  13. 9.03.30 野村 京太郎(3) (文花中)
  14. 9.08.70 金子佑太朗(3) (横浜寺尾中)
  15. 9.15.17 小林 政澄(3) (太田南中)
  16. 9.16.58 石塚 陽士(2) (町田南中)
  17. 9.25.83 益地 陽生(3) (那須塩原三島中)
  18. 9.28.20 大辻 頌悟(3) (大島中)
  19. 9.29.12 中嶋 亮翔(3) (領家中)
  20. 9.31.70 大関 心一郎(3) (土浦日大中等中)
  21. 9.51.93 中込 空(3) (増穂中)
  22. 9.55.83 古屋 匠(3) (石和中)
  23. 10.01.88 森田 克馬(3) (甲府城南中)
  24. 10.01.91 大田和 一斗(2) (大内中)

男子共通110mYH 予選

男子共通110mYH 予選1組(+3.4)

吉田龍生 14.65 男子110mH 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 14.12 小野 和人(3) (宇都宮旭中)
  2. 14.28 森木 龍弥(3) (横浜あかね台中)
  3. 14.55 柞山 真翔(3) (野田一中)
  4. 14.61 金井 嘉哉(3) (春日部豊野中)
  5. 14.87 梶山 翔平(3) (立教池袋中)
  6. 15.12 内村 迅渡(3) (つくば桜中)
  7. 15.77 宮崎 大成(3) (嬬恋中)
  8. 15.93 中込 諒一(3) (南アルプス櫛形中)

男子共通110mYH 予選2組(+0.1)

  1. 14.65 吉田 龍生(3) (佐野北中)
  2. 14.91 熊田 竜也(3) (横浜樽町中)
  3. 14.93 森 誠也(3) (さいたま上大久保中)
  4. 15.18 大久保 拓太(3) (篠崎中)
  5. 15.46 源田 凱(3) (磯辺中)
  6. 15.62 池場 翔(2) (結城中)
  7. 15.72 栗田 拓実(3) (四ツ葉学園中)
  8. 15.97 柳沢 晋太郎(3) (南アルプス櫛形中)

男子共通110mYH 予選3組(+2.1)

菅谷拓海 14.33 男子110mH 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 14.33 菅谷 拓海(3) (阿久津中)
  2. 14.47 矢崎 稜典(3) (川崎宮前平中)
  3. 14.73 高津 陸羽(3) (中央区銀座中)
  4. 15.02 時田 翔梧(3) (春日部豊野中)
  5. 15.15 松田 歩(3) (流山八木中)
  6. 15.31 中村 奏斗(3) (邑楽中)
  7. 15.46 猿田 宙光(3) (河原子中)
  8. 15.78 吉沢 大聖(3) (塩山中)

男子共通110mYH 決勝

男子共通110mYH 決勝(+1.0)

関東中学陸上2016 共通男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14.18 菅谷 拓海(3) (阿久津中)
  2. 14.19 矢崎 稜典(3) (川崎宮前平中)
  3. 14.22 吉田 龍生(3) (佐野北中)
  4. 14.24 小野 和人(3) (宇都宮旭中)
  5. 14.61 柞山 真翔(3) (野田一中)
  6. 14.65 金井 嘉哉(3) (春日部豊野中)
  7. 14.79 森木 龍弥(3) (横浜あかね台中)
  8. 14.79 熊田 竜也(3) (横浜樽町中)

男子共通4×100m 予選

男子共通4×100m 予選1組

  1. 44.19 我孫子白山中
  2. 44.27 横浜樽町中
  3. 44.27 深谷川本中
  4. 44.34 足立区十四中
  5. 44.53 東海中
  6. 44.69 前橋大胡中
  7. 44.75 那須塩原三島中
  8. 45.26 石和中

男子共通4×100m 予選2組

  1. 43.66 横浜あかね台中
  2. 44.01 東深井中
  3. 44.24 入間藤沢中
  4. 44.49 水戸常澄中
  5. 44.74 府中八中
  6. 44.77 高崎榛名中
  7. 45.28 増穂中
  8. 55.02 栃木南中

男子共通4×100m 予選3組

  1. 43.95 春日部豊野中
  2. 44.15 市原ちはら台南中
  3. 44.30 小山城南中
  4. 44.56 伊勢崎三中
  5. 44.73 本 郷中
  6. 44.77 友部中
  • – 南アルプス櫛形中
  • – 川崎宮前平中

男子共通4×100m 決勝

H28 関東中学校陸上競技大会 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

  1. 43.58 東深井中
  2. 43.70 横浜あかね台中
  3. 43.91 市原ちはら台南中
  4. 44.01 春日部豊野中
  5. 44.01 我孫子白山中
  6. 44.23 入間藤沢中
  7. 44.25 横浜樽町中
  8. 44.37 深谷川本中

関東中学陸上2016【男子フィールド】結果

男子共通 走高跳 決勝

  1. 1.94 青沼 徳大(3) (松戸河原塚中)
  2. 1.94 村山 太郎(3) (学習院中)
  3. 1.91 南雲 優吾(3) (横須賀浦賀中)
  4. 1.91 倉林 雄大(3) (深谷川本中)
  5. 1.88 持田 優太(3) (玉村中)
  6. 1.88 井上 史隆(3) (横浜万騎が原中)
  7. 1.88 会田 峻修(3) (並木中等中)
  8. 1.88 遠矢 浩気(3) (足立区九中)
  9. 1.88 小松沢祥太(3) (牛久南中)
  10. 1.85 大平 海史(3) (群馬南中)
  11. 1.85 柿沼 幸輝(3) (羽生南中)
  12. 1.85 小山 晴主(3) (松本中)
  13. 1.80 山口 遼太(3) (阿久津中)
  14. 1.80 金子 柊也(3) (三郷早稲田中)
  15. 1.80 永井 綜太(3) (四街道西中)
  16. 1.80 小俣 靖二朗(3) (深川三中)
  17. 1.80 五十嵐悠斗(3) (前橋東中)
  18. 1.75 吉田 凌(3) (鴨川中)
  19. 1.75 長谷川 瑠雅(3) (佐野田沼西中)
  20. 1.75 小池 友輝(3) (水戸第三中)
  21. 1.75 藤木 大嗣(3) (小菅中)
  22. 1.75 豊田 拓実(3) (鹿沼北中)
  23. 1.70 近藤 雄汰郎(3) (増穂中)
  24. 1.70 松本昌太郎(3) (甲府南中)

男子共通 棒高跳 予選

  1. 3.90 直井 綾汰(3) (古河総和南中)
  2. 3.90 斎藤 丈(3) (八潮八幡中)
  3. 3.90 古沢 一生(2) (高崎新町中)
  4. 3.90 山本 竜也(3) (中之条中)
  5. 3.90 石塚 隼斗(3) (上三川中)
  6. 3.90 久木田 啓彰(3) (桐朋中)
  7. 3.90 三宅 慎太郎(3) (十条富士見中)
  8. 3.90 手島悠一郎(3) (前橋七中)
  9. 3.90 森本 竜二(3) (君津中)
  10. 3.90 岩上 桂樹(3) (古河総和南中)
  11. 3.90 山田 直季(3) (香取佐原中)
  12. 3.90 橋本 樹(3) (吉川東中)
  13. 3.90 中野 隼斗(3) (横浜小田中)
  14. 3.90 末吉 哲人(3) (加須西中)
  15. 3.90 小山 在人(3) (宮上中)
  16. 3.90 土生 悠雅(3) (横浜保土ケ谷中)
  17. 3.90 井上 和希(3) (横浜上菅田中)
  18. 3.90 鈴木 健礼(3) (東海中)
  19. 3.60 佐藤 慎之介(3) (上三川中)
  20. 3.60 渡辺 虹太(3) (神崎中)
  21. 3.40 小田切優也(2) (白根巨摩中)
  22. 3.40 飯野 隼斗(3) (白根巨摩中)
  23. 3.20 大木 駆(3) (増穂中)
  • NM 柳田 竜雅(3) (上三川中)

男子共通 棒高跳 決勝

  1. 4.50 古沢 一生(2) (高崎新町中)
  2. 4.40 直井 綾汰(3) (古河総和南中)
  3. 4.20 中野 隼斗(3) (横浜小田中)
  4. 4.20 土生 悠雅(3) (横浜保土ケ谷中)
  5. 4.10 斎藤 丈(3) (八潮八幡中)
  6. 4.10 井上 和希(3) (横浜上菅田中)
  7. 4.00 石塚 隼斗(3) (上三川中)
  8. 4.00 森本 竜二(3) (君津中)
  9. 4.00 岩上 桂樹(3) (古河総和南中)
  10. 4.00 鈴木 健礼(3) (東海中)
  11. 4.00 山本 竜也(3) (中之条中)
  12. 4.00 橋本 樹(3) (吉川東中)
  13. 3.80 久木田 啓彰(3) (桐朋中)
  14. 3.80 山田 直季(3) (香取佐原中)
  15. 3.80 手島悠一郎(3) (前橋七中)
  16. 3.80 末吉 哲人(3) (加須西中)
  17. 3.80 小山 在人(3) (宮上中)
  18. 3.60 三宅 慎太郎(3) (十条富士見中)

男子共通 走幅跳 決勝

1)麻沼慎太郎 7m06 走幅跳 関東中学陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 7.06 +2.2 麻沼 慎太郎(3) (桐朋中)
  2. 6.87 +2.0 江田 拓斗(3) (加須北川辺中)
  3. 6.82 +5.1 中島 陽輝(3) (太田中)
  4. 6.75 +2.1 川上 涼(3) (真岡中)
  5. 6.65 +1.9 伊藤 匠巳(3) (市原ちはら台南中)
  6. 6.61 -0.6 宮 惇十(3) (谷原中)
  7. 6.50 +1.1 羽鳥 颯人(3) (名瀬中)
  8. 6.49 +1.7 中野 実紀(3) (川崎王禅寺中央中)
  9. 6.39 +2.0 京角遥都(3) (八王子五中)
  10. 6.39 +2.4 吉川 遼祐(3) (上山口中)
  11. 6.33 +2.6 塩沢 仁康(2) (つくば谷田部東中)
  12. 6.33 +1.3 村上 潤(3) (那須塩原日新中)
  13. 6.33 +3.4 松下 真士(3) (荏田南中)
  14. 6.32 +0.9 山中 勇利(3) (片岡中)
  15. 6.26 +0.0 宇田 陸人(3) (矢中中)
  16. 6.24 +0.2 本田 隼二郎(3) (流山東部中)
  17. 6.20 +1.3 大柴 流空(2) (玉幡中)
  18. 6.12 +2.7 藤井 佑成(3) (南アルプス八田中)
  19. 6.11 +1.8 浦部 拓磨(3) (幸並中)
  20. 6.06 +0.9 小林 涼介(3) (太田城西中)
  21. 6.03 +1.1 石川 詩恩(3) (河原子中)
  22. 6.01 +1.5 森野 直人(3) (吾妻中)
  23. 5.93 +6.3 市瀬 晃也(3) (三珠中)
  24. 5.89 +0.8 依田 怜樹(3) (柏中原中)

男子共通 砲丸投(5.000kg)決勝

  1. 14.93 鈴木 愛瑾(3) (横浜上菅田中)
  2. 13.92 久保田 亜央(3) (太田薮塚本町中)
  3. 13.75 薄井 優斗(3) (川崎東橘中)
  4. 13.71 篠崎 明彦(3) (八王子二中)
  5. 13.26 馬場 竣平(3) (深谷川本中)
  6. 13.18 大沢 彩斗(3) (八王子一中)
  7. 13.15 秋葉 翔太(3) (麹町中)
  8. 12.97 岡田 大輝(3) (加須北川辺中)
  9. 12.82 真中 貴与史(3) (古河中等中)
  10. 12.58 井上 光陽(3) (船橋海神中)
  11. 12.24 菊池 拓海(3) (船橋御滝中)
  12. 11.84 高橋 優斗(3) (神崎中)
  13. 11.78 磯田 力(3) (藤原中)
  14. 11.68 神部 雄大(2) (高崎吉井中央中)
  15. 11.51 木村 颯汰(3) (深谷川本中)
  16. 11.47 坂場 祥多(3) (水戸第三中)
  17. 11.34 平 優貴(3) (小山城南中)
  18. 11.28 内山 芳徳(3) (横浜大綱中)
  19. 11.10 細田マークアントニー(3) (小絹中)
  20. 10.92 古川 貴也(3) (高根中)
  21. 10.63 小倉 洸哉(3) (塩谷中)
  22. 10.62 三井 玄(3) (甲府南中)
  23. 10.25 嶌田 絢介(2) (桐生中央中)
  24. 9.54 鴨井 賢(2) (南アルプス櫛形中)

男子共通 四種110mYH

  1. 14.40 +0.8 (924) 松本 雅翔(3)(青梅二中)
  2. 14.46 +0.8 (916) 鍋元 慶次(3)(川崎橘中)
  3. 15.28 +0.8 (816) 清水 将貴(3)(常盤平中)
  4. 15.52 +2.6 (788) 渡辺 大地(3)(横浜あかね台中)
  5. 15.54 +0.8 (785) 峯 正隆(3)(古河中等中)
  6. 15.71 +2.6 (766) 茂呂 碧斗(3)(古河中等中)
  7. 15.73 +0.8 (763) 樋口 勇人(3)(若松原中)
  8. 15.75 +0.8 (761) 井上 嗣巳(3)(さいたま岸中)
  9. 15.80 +2.6 (755) 松尾 亮佑(3)(伊勢崎一中)
  10. 15.99 +2.6 (734) 黒沢希偉人(3)(深谷川本中)
  11. 16.05 +0.8 (727) 久保田俊介(3)(伊勢崎殖蓮中)
  12. 16.28 +2.6 (702) 功刀 友貴(3)(甲府北中)
  13. 16.52 +2.6 (675) 平野 太一(3)(旭一中)
  14. 16.55 +2.6 (672) 大関 知摩(3)(宇都宮陽南中)
  15. 16.62 +0.8 (665) セアンフィレデリックアンドレン(3)(甲西中)
  16. 16.75 +2.6 (651) 呑口 武(3)(赤羽岩渕中)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

  1. 14.63 (767) 樋口 勇人(3)(若松原中)
  2. 14.00 (728) 呑口 武(3)(赤羽岩渕中)
  3. 11.69 (588) 久保田俊介(3)(伊勢崎殖蓮中)
  4. 11.39 (569) 峯 正隆(3)(古河中等中)
  5. 11.24 (560) 渡辺 大地(3)(横浜あかね台中)
  6. 11.24 (560) 井上 嗣巳(3)(さいたま岸中)
  7. 11.22 (559) 功刀 友貴(3)(甲府北中)
  8. 10.98 (545) 茂呂 碧斗(3)(古河中等中)
  9. 10.94 (542) 松本 雅翔(3)(青梅二中)
  10. 10.61 (522) 大関 知摩(3)(宇都宮陽南中)
  11. 10.32 (505) 松尾 亮佑(3)(伊勢崎一中)
  12. 10.23 (499) 鍋元 慶次(3)(川崎橘中)
  13. 9.88 (478) 清水 将貴(3)(常盤平中)
  14. 8.96 (423) セアンフィレデリックアンドレン(3)(甲西中)
  15. 8.93 (422) 平野 太一(3)(旭一中)
  • NM (0) 黒沢希偉人(3)(深谷川本中)

男子共通 四種走高跳

  • 1.80 (627) 鍋元 慶次(3)(川崎橘中)
  • 1.77 (602) 平野 太一(3)(旭一中)
  • 1.74 (577) 渡辺 大地(3)(横浜あかね台中)
  • 1.74 (577) 大関 知摩(3)(宇都宮陽南中)
  • 1.71 (552) 清水 将貴(3)(常盤平中)
  • 1.71 (552) 茂呂 碧斗(3)(古河中等中)
  • 1.71 (552) 松尾 亮佑(3)(伊勢崎一中)
  • 1.68 (528) 松本 雅翔(3)(青梅二中)
  • 1.68 (528) 峯 正隆(3)(古河中等中)
  • 1.68 (528) 呑口 武(3)(赤羽岩渕中)
  • 1.65 (504) 樋口 勇人(3)(若松原中)
  • 1.65 (504) 功刀 友貴(3)(甲府北中)
  • 1.59 (457) 井上 嗣巳(3)(さいたま岸中)
  • NM (0) 久保田俊介(3)(伊勢崎殖蓮中)
  • NM (0) セアンフィレデリックアンドレン(3)(甲西中)
  • DNS 黒沢希偉人(3)(深谷川本中)

男子共通 四種400m

H28 関東中学校陸上競技大会  4種 400m1組

動画: no1231y 2組

  1. 51.79 (734) 功刀 友貴(3)(甲府北中)
  2. 51.93 (728) 松本 雅翔(3)(青梅二中)
  3. 52.04 (723) 峯 正隆(3)(古河中等中)
  4. 53.18 (674) 樋口 勇人(3)(若松原中)
  5. 53.56 (658) 鍋元 慶次(3)(川崎橘中)
  6. 54.09 (636) 清水 将貴(3)(常盤平中)
  7. 54.09 (636) 久保田俊介(3)(伊勢崎殖蓮中)
  8. 54.56 (617) 松尾 亮佑(3)(伊勢崎一中)
  9. 54.98 (600) 茂呂 碧斗(3)(古河中等中)
  10. 55.28 (588) 渡辺 大地(3)(横浜あかね台中)
  11. 56.00 (559) セアンフィレデリックアンドレン(3)(甲西中)
  12. 56.10 (555) 大関 知摩(3)(宇都宮陽南中)
  13. 56.51 (540) 井上 嗣巳(3)(さいたま岸中)
  14. 57.21 (513) 平野 太一(3)(旭一中)
  15. 57.86 (489) 呑口 武(3)(赤羽岩渕中)
  • DNS 黒沢希偉人(3)(深谷川本中)

男子共通 四種総合得点

  1. 2722 松本 雅翔(3)(青梅二中)
  2. 2708 樋口 勇人(3)(若松原中)
  3. 2700 鍋元 慶次(3)(川崎橘中)
  4. 2605 峯 正隆(3)(古河中等中)
  5. 2513 渡辺 大地(3)(横浜あかね台中)
  6. 2499 功刀 友貴(3)(甲府北中)
  7. 2482 清水 将貴(3)(常盤平中)
  8. 2463 茂呂 碧斗(3)(古河中等中)
  9. 2429 松尾 亮佑(3)(伊勢崎一中)
  10. 2396 呑口 武(3)(赤羽岩渕中)
  11. 2326 大関 知摩(3)(宇都宮陽南中)
  12. 2318 井上 嗣巳(3)(さいたま岸中)
  13. 2212 平野 太一(3)(旭一中)
  14. 1951 久保田俊介(3)(伊勢崎殖蓮中)
  15. 1647 セアンフィレデリックアンドレン(3)(甲西中)
  • DNF 黒沢希偉人(3)(深谷川本中)

関東中学陸上2016【女子トラック】結果

女子1年100m 予選

女子1年100m 予選1組(+1.4)

長谷川瑞希 12.88 1年 女子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.88 長谷川 瑞希(1) (旭干潟中)
  2. 12.98 伏木 ひより(1) (栃木西中)
  3. 13.04 美細津エメリア(1) (高崎佐野中)
  4. 13.09 醍醐 愛理(1) (小平第二中)
  5. 13.13 ワジェロ サラ(1) (桶川東中)
  6. 13.19 篠原 陽菜(1) (明光中)
  7. 13.38 長田 香音(1) (文命中)
  8. 13.69 矢ケ崎 来瞳(1) (甲府北西中)

女子1年100m 予選2組(+1.3)

綿貫真尋 12.50 大会新 1年 女子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.50 綿貫 真尋(1) (新座六中)
  2. 12.74 伊藤 千夏(1) (武蔵野東中)
  3. 12.80 保坂 日菜(1) (小山桑中)
  4. 12.91 関口 美桜(1) (相原中)
  5. 13.20 山本 美潤(1) (白井大山口中)
  6. 13.24 岡田 典子(1) (前橋大胡中)
  7. 13.36 藤枝 杏友(1) (小美玉美野里中)
  8. 13.47 宮川 蓮華(1) (玉穂中)

女子1年100m 予選3組(+3.3)

桑原明菜 12.43 1年 女子100m 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.43 桑原 明菜(1) (与野東中)
  2. 12.66 大谷 くる美(1) (武蔵野東中)
  3. 12.81 石沢 知世(1) (新島学園中)
  4. 12.86 倉沢 みはな(1) (北犬飼中)
  5. 12.92 越川 美咲(1) (横芝光光中)
  6. 13.13 鯉渕 涼夏(1) (泉丘中)
  7. 13.20 神田 つぐみ(1) (石和中)
  8. 13.39 高橋 想(1) (宮田中)

女子1年100m 決勝

女子1年100m 決勝(+1.4)

H28 関東中学校陸上競技大会  1年女子100m 決勝 大会新記録 綿貫 真尋(新座第六)

動画: no1231y

  1. 12.41 綿貫 真尋(1) (新座六中)
  2. 12.49 桑原 明菜(1) (与野東中)
  3. 12.69 伊藤 千夏(1) (武蔵野東中)
  4. 12.73 長谷川 瑞希(1) (旭干潟中)
  5. 12.80 伏木 ひより(1) (栃木西中)
  6. 12.80 大谷 くる美(1) (武蔵野東中)
  7. 12.84 保坂 日菜(1) (小山桑中)
  8. 12.91 石沢 知世(1) (新島学園中)

女子2年100m 予選

女子2年100m 予選1組(+2.1)

吉澤ひまり 12.36 2年 女子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.36 吉沢 ひまり(2) (鶴ケ島中)
  2. 12.37 菅谷 有未(2) (河内中)
  3. 12.45 森沢 佳菜(2) (船橋葛飾中)
  4. 12.63 野口 まゆか(2) (白百合中)
  5. 12.68 珊瑚 菜帆(2) (南部中)
  6. 12.73 佐藤 瑠歩(2) (羽鳥中)
  7. 12.86 荒井 麻帆(2) (鹿沼北中)
  8. 12.97 久保田野愛(2) (相生中)

女子2年100m 予選2組(+1.0)

滝田静海 12.31 2年 女子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.31 滝田 静海(2) (足立十三中)
  2. 12.45 川窪 萌夏(2) (千葉幕張本郷中)
  3. 12.57 アルバレス モネ ティアラ(2) (大和南林間中)
  4. 12.67 北 結希穂(2) (内谷中)
  5. 12.82 鈴木 わかば(2) (石橋中)
  6. 12.83 恩田 希々花(2) (古河中等中)
  7. 13.02 広瀬 七彩(2) (塩山中)
  8. 13.62 渡部 雅(2) (伊勢崎宮郷中)

女子2年100m 予選3組(+1.6)

梅宮悠 12.37 2年 女子100m 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.37 梅宮 悠(2) (幸並中)
  2. 12.54 菊池 愛華(2) (高島三中)
  3. 12.58 山田 美南(2) (旭飯岡中)
  4. 12.80 八島 希美(2) (水戸千波中)
  5. 12.95 吉武 祐乃(2) (黒磯北中)
  6. 12.96 丹羽 好亜(2) (横浜西谷中)
  7. 12.97 鳥山 萌歩(2) (玉村中)
  8. 13.26 立沢 亜弥(2) (石和中)

女子2年100m 決勝

女子2年100m 決勝(+2.5)

H28 関東中学校陸上競技大会 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

  1. 12.12 滝田 静海(2) (足立十三中)
  2. 12.35 川窪 萌夏(2) (千葉幕張本郷中)
  3. 12.38 菅谷 有未(2) (河内中)
  4. 12.39 吉沢 ひまり(2) (鶴ケ島中)
  5. 12.41 梅宮 悠(2) (幸並中)
  6. 12.49 森沢 佳菜(2) (船橋葛飾中)
  7. 12.52 アルバレス モネ ティアラ(2) (大和南林間中)
  8. 12.60 菊池 愛華(2) (高島三中)

女子3年100m 予選

女子3年100m 予選1組(+1.6)

山西桃子 12.12 3年 女子100m 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.12 山西 桃子(3) (さいたま三室中)
  2. 12.57 市川 亜澄(3) (豊郷中)
  3. 12.57 小林 葵(3) (国学院大久我山中)
  4. 12.70 長沢 真央(3) (野田東部中)
  5. 12.71 宮部 有希(3) (横浜あかね台中)
  6. 12.74 新藤 未弥(3) (太田薮塚本町中)
  7. 12.90 アニャウローズ 梨菜(3) (都和中)
  8. 13.20 穐山 貴美(3) (韮崎西中)

女子3年100m 予選2組(+2.6)

三村香菜実 11.97 3年 女子100m 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.97 三村 香菜実(3) (横浜西谷中)
  2. 12.12 鈴木 一葉(3) (深川三中)
  3. 12.35 森田 真里那(3) (朝霞四中)
  4. 12.67 大部 美紅(3) (日立豊浦中)
  5. 12.71 箱石 菫(3) (宇都宮大附中)
  6. 12.92 総見 結(3) (群馬大附中)
  7. 13.08 中村 遥香(3) (双葉中)
  8. 15.19 福井 好(3) (我孫子中)

女子3年100m 予選3組(+0.3)

  1. 12.48 名越 有彩(3) (土浦日大中等中)
  2. 12.51 塩田 夏帆(3) (千葉花園中)
  3. 12.52 塩味 未琴(3) (三芳東中)
  4. 12.55 伊藤 すずほ(3) (八幡中)
  5. 12.81 小林 結依(3) (栃木大平中)
  6. 12.93 土屋 あい(3) (南アルプス櫛形中)
  7. 13.00 中尾 はる(3) (群馬県中央中等中)
  8. 13.20 岩本 真実(3) (横須賀追浜中)

女子3年100m 決勝

女子3年100m 決勝(+2.0)

H28 関東中学校陸上競技大会  3年女子100m 決勝 大会新記録 三村香菜実(西谷中)

動画: no1231y

  1. 11.89 三村 香菜実(3) (横浜西谷中)
  2. 12.01 山西 桃子(3) (さいたま三室中)
  3. 12.06 鈴木 一葉(3) (深川三中)
  4. 12.40 名越 有彩(3) (土浦日大中等中)
  5. 12.44 森田 真里那(3) (朝霞四中)
  6. 12.45 塩味 未琴(3) (三芳東中)
  7. 12.51 市川 亜澄(3) (豊郷中)
  8. 12.53 塩田 夏帆(3) (千葉花園中)

女子共通200m 予選

女子共通200m 予選1組(+1.5)

  1. 25.57 タネル アスルハーン舞璃乃(1) (松戸河原塚中)
  2. 25.74 石堂 木乃葉(3) (足立区十二中)
  3. 25.82 瀬沼 有咲(3) (春日部武里中)
  4. 26.09 川崎 夏実(3) (逗子久木中)
  5. 26.35 関根 こころ(3) (三和中)
  6. 26.41 清水 捺未(2) (伊勢崎三中)
  7. 27.08 福田 倭子(2) (白根巨摩中)
  8. 27.14 阿久津 日向野(3) (那須塩原三島中)

女子共通200m 予選2組(+3.8)

  1. 25.83 中条 結月(2) (千代田中)
  2. 25.98 須藤 美桜(3) (岩戸中)
  3. 25.98 佐々木 綾乃(2) (竹来中)
  4. 26.16 小松 絵里香(3) (白井七次台中)
  5. 26.29 小松 夕夏(3) (富士中)
  6. 26.50 菅原 由莉(3) (篠崎中)
  7. 26.58 柴 凛(3) (宇都宮宮の原中)
  8. 29.29 緒方 里帆(3) (玉穂中)

女子共通200m 予選3組(+0.1)

  1. 24.63 田路 遥香(3) (中大附中)
  2. 25.40 佐藤 天寧(3) (星野学園中)
  3. 25.68 八城 和佳葉(3) (三和中)
  4. 25.97 金子ひとみ(3) (横須賀浦賀中)
  5. 26.17 鍋島 希(3) (松戸一中)
  6. 26.57 田中きよの(3) (矢中中)
  7. 26.95 高橋 瞳仁(3) (塩谷中)
  8. 27.96 小川 芽来(3) (玉穂中)

女子共通200m 決勝

女子共通200m 決勝(+3.6)

H28  関東中学校陸上競技大会  女子200m 決勝

動画: no1231y

  1. 24.22 田路 遥香(3) (中大附中)
  2. 24.70 佐藤 天寧(3) (星野学園中)
  3. 25.00 八城 和佳葉(3) (三和中)
  4. 25.08 タネル アスルハーン舞璃乃(1) (松戸河原塚中)
  5. 25.41 中条 結月(2) (千代田中)
  6. 25.59 瀬沼 有咲(3) (春日部武里中)
  7. 25.64 須藤 美桜(3) (岩戸中)
  8. 25.79 石堂 木乃葉(3) (足立区十二中)

女子共通800m 予選

女子共通800m 予選1組

  1. 2.19.33 道下 美槻(3) (新座二中)
  2. 2.19.34 佐野 成泉(3) (根岸中)
  3. 2.19.56 増渕 祐香(3) (目黒区十中)
  4. 2.20.03 吉田 紗彩(3) (那須塩原三島中)
  5. 2.21.54 浅見 和伽(2) (有吉中)
  6. 2.21.82 武田 菜月(1) (藤岡北中)
  7. 2.24.61 宮内 志佳(3) (日立多賀中)
  8. 2.27.55 保田 萌子(2) (甲府城南中)

女子共通800m 予選2組

  1. 2.15.93 川島 琴美(3) (新座五中)
  2. 2.16.15 芹川 史枝奈(3) (成田遠山中)
  3. 2.16.60 平山 萌花(2) (若松原中)
  4. 2.18.00 岡本 愛梨(2) (川崎橘中)
  5. 2.18.63 保坂 晴子(3) (足立十三中)
  6. 2.25.11 大久保 藍(3) (八千代一中)
  7. 2.30.63 河野 もな(3) (甲府北中)
  8. 2.33.38 谷山 優衣(3) (群馬県中央中等中)

女子共通800m 予選3組

  1. 2.14.78 滑川 由記(3) (横浜中川西中)
  2. 2.15.39 加藤 花梨(2) (取手聖徳女中)
  3. 2.16.53 山脇きらら(3) (小川東中)
  4. 2.17.00 千葉 彩良(2) (大田原中)
  5. 2.18.46 吉田 有里彩(3) (高崎片岡中)
  6. 2.23.39 浅見 紗良(3) (鎌ケ谷二中)
  7. 2.23.71 小野 祥子(3) (田無第四中)
  8. 2.28.77 桜井 百香(3) (玉穂中)

女子共通800m 決勝

関東中学陸上2016 共通女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 2.15.29 滑川 由記(3) (横浜中川西中)
  2. 2.16.29 佐野 成泉(3) (根岸中)
  3. 2.16.81 川島 琴美(3) (新座五中)
  4. 2.16.88 芹川 史枝奈(3) (成田遠山中)
  5. 2.17.10 平山 萌花(2) (若松原中)
  6. 2.17.97 山脇きらら(3) (小川東中)
  7. 2.18.15 加藤 花梨(2) (取手聖徳女中)
  8. 2.18.33 道下 美槻(3) (新座二中)

女子共通1500m 予選

女子共通1500m 予選1組

  1. 4.47.59 杉山 明沙(2) (鎌ケ谷二中)
  2. 4.47.67 不破聖衣来(2) (高崎大類中)
  3. 4.48.22 風間 歩佳(3) (船橋旭中)
  4. 4.48.76 山口 あずさ(2) (足利二中)
  5. 4.49.38 矢野 愛弓(3) (横浜大綱中)
  6. 4.49.74 高橋 実里(2) (水海道西中)
  7. 4.51.79 塚越 かれん(3) (太田宝泉中)
  8. 4.52.26 高橋 朱穂(2) (東松山北中)
  9. 4.55.53 長山 優愛(3) (東久留米中央中)
  10. 4.59.29 亭 桃奈(2) (さいたま大宮西中)
  11. 5.03.17 青沼 麗后(1) (塩山中)
  12. 5.14.29 大沢 菜々穂(2) (甲府北東中)

女子共通1500m 予選2組

  1. 4.41.33 桶谷 南実(3) (草加瀬崎中)
  2. 4.43.15 菅原 優衣(3) (春日野中)
  3. 4.43.55 大島 美夢(3) (大田原中)
  4. 4.43.80 小林 香菜(3) (前橋三中)
  5. 4.45.05 橋場 さくら(3) (石川中)
  6. 4.47.75 岡田 華音(1) (東葛西中)
  7. 4.48.40 雨宮 氷奈(3) (平井中)
  8. 4.49.00 江森 南月(3) (我孫子中)
  9. 4.52.42 星野 輝麗(2) (下館南中)
  10. 4.56.51 平山 凛々亜(2) (大田原中)
  11. 5.03.76 信桜 空(3) (岡津中)
  12. 5.04.01 渡辺 瑳莉(2) (白根巨摩中)

女子共通1500m 決勝

関東中学陸上2016 共通女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4.26.67 風間 歩佳(3) (船橋旭中)
  2. 4.32.04 桶谷 南実(3) (草加瀬崎中)
  3. 4.36.29 不破聖衣来(2) (高崎大類中)
  4. 4.38.79 杉山 明沙(2) (鎌ケ谷二中)
  5. 4.38.80 橋場 さくら(3) (石川中)
  6. 4.39.29 小林 香菜(3) (前橋三中)
  7. 4.40.49 大島 美夢(3) (大田原中)
  8. 4.43.09 菅原 優衣(3) (春日野中)
  9. 4.43.46 江森 南月(3) (我孫子中)
  10. 4.44.11 雨宮 氷奈(3) (平井中)
  11. 4.49.14 岡田 華音(1) (東葛西中)
  12. 4.57.89 山口 あずさ(2) (足利二中)

女子共通100mMH 予選

女子共通100mMH 予選1組(+4.5)

清水羽菜 13.92 女子100mH 予選1組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.92 清水 羽菜(3) (調布三中)
  2. 14.21 増田 絢菜(3) (我孫子白山中)
  3. 14.47 有賀 知春(3) (大道中)
  4. 14.72 本田 怜(3) (中根台中)
  5. 14.74 金子 栞里(2) (加須北川辺中)
  6. 15.22 茂呂 麻里奈(3) (佐野南中)
  7. 15.26 越須賀紗英(3) (伊勢崎あずま中)
  8. 19.96 石黒 萌美(2) (田富中)

女子共通100mMH 予選2組(+1.4)

倉田羽七 14.17 女子100mh 予選2組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 14.17 倉田 羽七(3) (春日部武里中)
  2. 14.21 下村 優理子(2) (小金井緑中)
  3. 14.29 小川 ひかり(3) (横浜金沢中)
  4. 14.60 板倉 里美(3) (成田公津の杜中)
  5. 14.71 岡村 宇蘭(3) (四ツ葉学園中)
  6. 15.36 小松 美慧(3) (つくば谷田部東中)
  7. 15.41 木村 朱伽(2) (小山城南中)
  8. 15.91 清水 菜生(3) (南アルプス櫛形中)

女子共通100mMH 予選3組(+1.8)

島野真生 14.26 女子100mH 予選3組 2016関東中学陸上

動画: 陸上 Track & Field

  1. 14.26 島野 真生(3) (十条富士見中)
  2. 14.65 仲上 真友(3) (四街道西中)
  3. 14.71 向出 歩穂(3) (横浜山内中)
  4. 14.84 小林 朱李(3) (並木中等中)
  5. 15.23 矢口 莉子(3) (日光今市中)
  6. 15.42 正田 実瑠(3) (高崎塚沢中)
  7. 15.77 岩下 麗奈(3) (白根巨摩中)
  • DNS 浅野 咲希(3) (新座二中)

女子共通100mMH 決勝

女子共通100mMH 決勝(-0.1)

関東中学陸上2016 共通女子100mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14.08 清水 羽菜(3) (調布三中)
  2. 14.22 倉田 羽七(3) (春日部武里中)
  3. 14.33 下村 優理子(2) (小金井緑中)
  4. 14.34 小川 ひかり(3) (横浜金沢中)
  5. 14.34 島野 真生(3) (十条富士見中)
  6. 14.45 増田 絢菜(3) (我孫子白山中)
  7. 14.81 仲上 真友(3) (四街道西中)
  8. 14.87 有賀 知春(3) (大道中)

女子共通4×100m 予選

女子共通4×100m 予選1組

  1. 49.74 松戸一中
  2. 49.87 横浜山内中
  3. 50.28 足立十三中
  4. 50.73 東海中
  5. 51.65 佐野北中
  6. 52.36 白根巨摩中
  • – 富士中
  • – 高崎群馬中央中

女子共通4×100m 予選2組

  1. 48.86 我孫子中
  2. 49.59 三和中
  3. 49.80 栃木西中
  4. 49.86 国分寺四中
  5. 50.00 厚木中
  6. 50.68 前橋南橘中
  7. 51.66 双葉中
  • – さいたま三室中

女子共通4×100m 予選3組

  1. 50.18 千葉幕張本郷中
  2. 50.27 横浜西谷中
  3. 50.59 深川三中
  4. 51.15 新座六中
  5. 51.41 相生中
  6. 51.99 滑川中
  7. 52.42 塩山中
  8. 52.67 小山城南中

女子共通4×100m 決勝

H28 関東中学校陸上競技大会 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

  1. 48.74 松戸一中
  2. 48.88 我孫子中
  3. 49.32 千葉幕張本郷中
  4. 49.45 横浜山内中
  5. 49.67 横浜西谷中
  6. 50.06 国分寺四中
  7. 50.46 栃木西中
  8. 1.00.75 三和中

関東中学陸上2016【女子フィールド】結果

女子共通 走高跳 決勝

1)渡邉里咲 1m72 女子走高跳 関東中学陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1.72 渡辺 里咲(2) (一条中)
  2. 1.69 斎藤 優羽(3) (大田原中)
  3. 1.60 細田 弥々(2) (山梨南中)
  4. 1.60 五十嵐 麻奈(3) (富岡西中)
  5. 1.60 大久保 凛(3) (田富中)
  6. 1.60 桜井 莉央(3) (武蔵村山第一中)
  7. 1.60 鈴木 姫乃(3) (大久保中)
  8. 1.55 横山 七海(3) (横浜豊田中)
  9. 1.55 鈴木 玲奈(3) (結城東中)
  10. 1.55 池田 遥香(3) (市原五井中)
  11. 1.55 都築 茉奈花(3) (松戸古ケ崎中)
  12. 1.50 山崎 るな(3) (上野原西中)
  13. 1.50 小田切成美(3) (高崎長野郷中)
  14. 1.50 寺内 優(2) (栃木西中)
  15. 1.50 寺沢 友希子(3) (北本中)
  16. 1.50 水谷 心都(1) (入間藤沢中)
  17. 1.50 橘 雛姫(2) (横浜山内中)
  18. 1.50 上田 佳澄(3) (水戸常澄中)
  19. 1.50 原田 明衣(3) (影森中)
  20. 1.50 斎藤 優菜(3) (市原五井中)
  21. 1.50 石井 萌香(3) (八王子椚田中)
  22. 1.45 内田彩花(3) (横須賀浦賀中)
  23. 1.45 角田 愛莉(3) (渋川北中)
  24. 1.40 久保田 美香(3) (足立十三中)

女子1年 走幅跳 決勝

西尾悠子 5m21 女子1年 走幅跳 関東中学陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 5.21 +0.5 西尾 悠子(1) (春野中)
  2. 5.02 +2.9 倉上 世蘭(1) (鹿沼東中)
  3. 4.98 +0.7 田中 若葉(1) (笹目中)
  4. 4.97 +0.1 斎藤 優愛(1) (旭二中)
  5. 4.97 +3.2 中嶋 莉子(1) (山梨大附中)
  6. 4.95 +1.5 小池 桜(1) (神奈川中)
  7. 4.90 +0.8 益子 芽里(1) (練馬区大泉中)
  8. 4.85 +1.2 海藤 夏姫(1) (川柳中)
  9. 4.84 +1.7 片山 あやめ(1) (大泉西中)
  10. 4.81 +1.0 嶋田 美南(1) (海上中)
  11. 4.72 -0.2 萩原 けい奈(1) (甲府上条中)
  12. 4.68 +1.9 人見 梓(1) (那須塩原西那須野中)
  13. 4.63 +0.7 雨宮 倫可(1) (山梨南中)
  14. 4.63 +3.3 植田 陽翔(1) (谷原中)
  15. 4.62 +2.4 竹村 杏月(1) (高崎佐野中)
  16. 4.61 +0.1 鈴木沙也佳(1) (前橋三中)
  17. 4.60 +1.8 本田 沙英(1) (川崎住吉中)
  18. 4.55 +1.7 田口 真悠(1) (宇都宮姿川中)
  19. 4.54 +0.7 藤原 幸羽(1) (打瀬中)
  20. 4.53 -1.4 堀口 莉花(1) (群馬県中央中等中)
  21. 4.52 +1.9 阿久津 奈美子(1) (横浜舞岡中)
  22. 4.49 +1.0 野本 このみ(1) (境第一中)
  23. 4.48 +1.1 山野 奈々子(1) (那珂第一中)
  24. 4.17 +0.7 井川 麻夏(1) (見川中)

女子共通 走幅跳 決勝

  1. 6.14 +2.5 藤山 有希(3) (足柄台中)
  2. 5.61 +1.5 白土 茶実(2) (八日市場第二中)
  3. 5.60 +1.8 有本 遥香(3) (八千代村上中)
  4. 5.58 +0.4 佐藤 優月(3) (瓦葺中)
  5. 5.48 +1.6 岡部 華鈴(3) (立川六中)
  6. 5.44 +0.6 堤 ほのか(3) (我孫子白山中)
  7. 5.43 +0.6 小方 亜珠(3) (所沢小手指中)
  8. 5.41 +1.8 吉岡 里奈(3) (川口上青木中)
  9. 5.38 +2.8 中里 百音(2) (渋川北中)
  10. 5.37 +1.2 金田 悠里(3) (足立区東綾瀬中)
  11. 5.36 +1.7 森泉 紀葉(3) (安中一中)
  12. 5.28 +1.6 古屋 日奈子(2) (塩山中)
  13. 5.28 +3.0 神江 真衣(3) (横浜中山中)
  14. 5.16 +0.5 依田 心優(2) (笠原中)
  15. 5.13 +2.6 屋代 佳南(3) (小美玉美野里中)
  16. 5.12 +1.9 古屋 詩乃(3) (大島中)
  17. 5.08 +1.8 相場 美夏右(3) (佐野北中)
  18. 5.07 +3.0 久保田 未夢(3) (日立多賀中)
  19. 5.00 +2.0 西村 わかな(3) (都留第一中)
  20. 4.97 +3.7 周東 美来(3) (太田薮塚本町中)
  21. 4.94 +0.7 菊地 真菜(2) (足利二中)
  22. 4.93 +2.4 小林 杏樹(3) (玉幡中)
  23. 4.90 -0.3 岩井 彩澄(2) (川崎西中原中)
  24. 4.86 +1.1 田崎 千紘(3) (野木中)

女子共通 砲丸投(2.721kg)決勝

  1. 14.21 鶴見 萌々子(3) (西新宿中)
  2. 13.74 押田 慶美(3) (前橋五中)
  3. 13.37 相沢 希実(2) (坂戸中)
  4. 13.35 風岡 ひなた(3) (宇都宮旭中)
  5. 13.27 豊川 日加里(3) (大和田中)
  6. 13.21 広田 さくら(3) (高崎吉井中央中)
  7. 12.96 内田 萌奈(3) (春日部中)
  8. 12.82 岡田 姫来(3) (若松原中)
  9. 12.63 古森 花梨(3) (城山中)
  10. 12.60 岡田 夏美(3) (前橋富士見中)
  11. 12.43 稲垣 憂衣(3) (三和中)
  12. 12.43 明野 春佳(3) (川崎塚越中)
  13. 12.39 中川 結衣(3) (開進二中)
  14. 12.37 中村 侑香(3) (若松原中)
  15. 12.30 小栗 愛海(3) (日大二中)
  16. 12.14 上神谷咲良(3) (華川中)
  17. 12.11 有馬 杏依(3) (銚子一中)
  18. 12.03 成沢 美優(3) (横浜茅ケ崎中)
  19. 11.99 城戸 愛里(3) (本宿中)
  20. 11.65 光永 ひかり(3) (東海南中)
  21. 10.50 富山 青葉(3) (早川中)
  22. 10.42 根来 彩夏(3) (千葉花園中)
  23. 9.95 今村 美玲(3) (鰍沢中)
  24. 9.83 永田 桜(3) (甲西中)

女子共通 四種100mMH

  1. 14.64 +1.5 (890) 郷 七海(3)(宇都宮陽東中)
  2. 14.70 +0.9 (882) 斎藤 琴音(3)(太田城西中)
  3. 14.85 +1.5 (862) 城戸 渚沙(3)(横浜茅ケ崎中)
  4. 15.01 +0.9 (840) 小室 胡桃(3)(宇都宮宮の原中)
  5. 15.11 +0.9 (827) 大久保 綺更(3)(赤羽岩渕中)
  6. 15.12 +0.9 (826) 佐藤 里優(2)(伊勢崎殖蓮中)
  7. 15.16 +1.5 (821) 吉田 花音(3)(岡津中)
  8. 15.25 +1.5 (809) 大熊 楓(3)(船橋高根中)
  9. 15.54 +0.9 (772) 浅野 杏果(3)(吉見中)
  10. 15.66 +0.9 (756) 浜口 実玖(3)(十条富士見中)
  11. 15.75 +1.5 (745) 大谷瑛理香(3)(勝田二中)
  12. 16.01 +1.5 (713) 藤本 花音(2)(美原中)
  13. 16.21 +1.5 (689) 清水 優花(3)(韮崎東中)
  14. 16.28 +0.9 (680) 鈴木 優佳(3)(香取佐原中)
  15. 16.51 +1.5 (653) 柴田 侑佳(2)(土浦二中)
  16. 17.23 +0.9 (571) 東海林 幸(2)(白根巨摩中)

女子共通 四種走高跳

  • 1.58 (712) 浜口 実玖(3)(十条富士見中)
  • 1.55 (678) 大久保 綺更(3)(赤羽岩渕中)
  • 1.52 (644) 城戸 渚沙(3)(横浜茅ケ崎中)
  • 1.49 (610) 大谷瑛理香(3)(勝田二中)
  • 1.46 (577) 大熊 楓(3)(船橋高根中)
  • 1.43 (544) 郷 七海(3)(宇都宮陽東中)
  • 1.43 (544) 小室 胡桃(3)(宇都宮宮の原中)
  • 1.43 (544) 吉田 花音(3)(岡津中)
  • 1.43 (544) 鈴木 優佳(3)(香取佐原中)
  • 1.40 (512) 浅野 杏果(3)(吉見中)
  • 1.40 (512) 柴田 侑佳(2)(土浦二中)
  • 1.40 (512) 東海林 幸(2)(白根巨摩中)
  • 1.37 (481) 斎藤 琴音(3)(太田城西中)
  • 1.37 (481) 佐藤 里優(2)(伊勢崎殖蓮中)
  • 1.34 (449) 藤本 花音(2)(美原中)
  • 1.31 (419) 清水 優花(3)(韮崎東中)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

  1. 11.20 (608) 浜口 実玖(3)(十条富士見中)
  2. 11.16 (606) 郷 七海(3)(宇都宮陽東中)
  3. 10.73 (577) 大熊 楓(3)(船橋高根中)
  4. 10.47 (560) 城戸 渚沙(3)(横浜茅ケ崎中)
  5. 10.46 (560) 小室 胡桃(3)(宇都宮宮の原中)
  6. 9.38 (489) 大久保 綺更(3)(赤羽岩渕中)
  7. 9.15 (474) 鈴木 優佳(3)(香取佐原中)
  8. 9.06 (468) 柴田 侑佳(2)(土浦二中)
  9. 8.86 (455) 藤本 花音(2)(美原中)
  10. 8.83 (453) 斎藤 琴音(3)(太田城西中)
  11. 8.72 (446) 浅野 杏果(3)(吉見中)
  12. 8.56 (436) 大谷瑛理香(3)(勝田二中)
  13. 8.47 (430) 吉田 花音(3)(岡津中)
  14. 8.07 (404) 佐藤 里優(2)(伊勢崎殖蓮中)
  15. 8.03 (401) 清水 優花(3)(韮崎東中)
  16. 7.30 (354) 東海林 幸(2)(白根巨摩中)

女子共通 四種200m

H28 関東中学校陸上競技大会  女子4種 200m1組

動画: no1231y 2組

  1. 26.65 +1.2 (741) 吉田 花音(3)(岡津中)
  2. 27.17 +2.4 (698) 鈴木 優佳(3)(香取佐原中)
  3. 27.21 +1.2 (694) 大久保 綺更(3)(赤羽岩渕中)
  4. 27.25 +1.2 (691) 大熊 楓(3)(船橋高根中)
  5. 27.53 +1.2 (668) 小室 胡桃(3)(宇都宮宮の原中)
  6. 27.58 +1.2 (664) 城戸 渚沙(3)(横浜茅ケ崎中)
  7. 27.59 +1.2 (664) 浜口 実玖(3)(十条富士見中)
  8. 27.65 +2.4 (659) 藤本 花音(2)(美原中)
  9. 27.66 +1.2 (658) 郷 七海(3)(宇都宮陽東中)
  10. 27.73 +1.2 (652) 斎藤 琴音(3)(太田城西中)
  11. 27.73 +2.4 (652) 東海林 幸(2)(白根巨摩中)
  12. 27.77 +2.4 (649) 佐藤 里優(2)(伊勢崎殖蓮中)
  13. 28.04 +2.4 (628) 清水 優花(3)(韮崎東中)
  14. 28.12 +2.4 (621) 大谷瑛理香(3)(勝田二中)
  15. 28.38 +2.4 (601) 浅野 杏果(3)(吉見中)
  16. 28.40 +2.4 (600) 柴田 侑佳(2)(土浦二中)

女子共通 四種総合得点

  1. 2740 浜口 実玖(3)(十条富士見中)
  2. 2730 城戸 渚沙(3)(横浜茅ケ崎中)
  3. 2698 郷 七海(3)(宇都宮陽東中)
  4. 2688 大久保 綺更(3)(赤羽岩渕中)
  5. 2654 大熊 楓(3)(船橋高根中)
  6. 2612 小室 胡桃(3)(宇都宮宮の原中)
  7. 2536 吉田 花音(3)(岡津中)
  8. 2468 斎藤 琴音(3)(太田城西中)
  9. 2412 大谷瑛理香(3)(勝田二中)
  10. 2396 鈴木 優佳(3)(香取佐原中)
  11. 2360 佐藤 里優(2)(伊勢崎殖蓮中)
  12. 2331 浅野 杏果(3)(吉見中)
  13. 2276 藤本 花音(2)(美原中)
  14. 2233 柴田 侑佳(2)(土浦二中)
  15. 2137 清水 優花(3)(韮崎東中)
  16. 2089 東海林 幸(2)(白根巨摩中)