【東海中学校陸上競技大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第38回大会を掲載しています。2017年8月10日(木)開催の第39回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第38回 東海中学校陸上競技大会(2016年8月9日)

画像

第38回東海中学校陸上競技大会が2016年8月9日(火)、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは、決勝上位の結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 東海中学陸上2016 結果・速報(リザルト)
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

東海中学陸上2016【男子】結果

男子1年100m(-1.1)

2016年 陸上東海中学総体 中1男子100m予選~決勝

動画: ふじけん

  1. 11.82 山下 侑冴(1) (竜海)
  2. 11.93 岩瀬浩太郎(1) (浜松八幡)
  3. 12.16 土井 瑞月(1) (日枝)
  4. 12.24 判家 悠也(1) (豊川東部)
  5. 12.27 稲田 昂将(1) (御殿場原里)
  6. 12.30 奥村 雄也(1) (大府西)
  7. 12.31 牧野 光晟(1) (大垣東)
  8. 14.80 西山 佳吾(1) (沼津金岡)

男子2年100m(+2.3)

2016年 陸上東海中学総体 中2男子100m予選~決勝

動画: ふじけん

  1. 11.08 平野 智也(2) (磐田第一)
  2. 11.15 中垣内 太智(2) (西郊)
  3. 11.19 島田 開伸(2) (浜松麁玉)
  4. 11.35 加藤 慎之介(2) (長森)
  5. 11.47 岸 叶多(2) (御殿場原)
  6. 11.50 筒井 健人(2) (福岡)
  7. 11.51 深瀬 京佑(2) (岡崎東海)
  8. 11.59 浦野 凱瑛(2) (豊岡)

男子3年100m(+0.9)

2016年 陸上東海中学総体 中3男子100m予選~決勝

動画: ふじけん

  1. 10.94 川嶋 陸(3) (浜松開誠館)
  2. 11.09 小倉 一心(3) (豊橋南陽)
  3. 11.10 川口 修平(3) (長森南)
  4. 11.18 馬淵 拓海(3) (浜松北浜)
  5. 11.18 山西 勇介(3) (飛鳥)
  6. 11.20 番 一真(3) (竹鼻)
  7. 11.21 中村 彰太(3) (浜松入野)
  8. 11.23 大崎 雅人(3) (尾張旭東)

男子200m(+0.9)

2016年 陸上東海中学総体 男子200m 予選~決勝

動画: ふじけん

  1. 22.56 濱口 虎汰郎(3) (文岡)
  2. 22.73 宮川 颯太(3) (吉原第一)
  3. 22.97 藤原 和樹(3) (浜松三方原)
  4. 23.15 吉村 海人(3) (大垣西部)
  5. 23.34 武藤 豪志(3) (犬山東部)
  6. 23.39 久松 千宝(3) (沼津第五)
  7. 23.46 芹沢 祐喜(3) (沼津大岡)
  8. 23.55 黒田 颯(3) (八風)

男子400m

2016年 陸上東海中学総体 男子400m予選~決勝

動画: ふじけん

  1. 51.71 川本 駿斗(3) (浜松入野)
  2. 52.03 髙畑 永遠(3) (矢作北)
  3. 52.21 石田 拓真(3) (守山東)
  4. 52.63 萩野 樹平(3) (島)
  5. 53.05 池谷幸一郎(3) (静岡東)
  6. 53.75 髙木 陽(3) (三重大附属)
  7. 54.39 磯部 拓(3) (阿久比)
  8. 1:00.19 田口 雄暉(3) (一身田)

男子800m

  1. 1:55.64 NGR 馬場 勇一郎(3) (上郷)
  2. 2:00.06 栁本 匡哉(3) (豊橋南稜)
  3. 2:00.41 永井 翔真(3) (矢作北)
  4. 2:00.47 大塚 陸渡(3) (暁)
  5. 2:00.93 大岩 歩夢(3) (東港)
  6. 2:02.08 大石 彪斗(3) (吉田)
  7. 2:02.40 岩田 嵐(3) (各務原中央)
  8. 2:03.10 大石 海苑(3) (浜松西高中)

男子1年1500m

  1. 4:27.43 吉居 駿恭(1) (田原東部)
  2. 4:35.44 佐藤 徹平(1) (御殿場南)
  3. 4:35.74 高橋 遼将(1) (柏原)
  4. 4:36.37 九曜 洸貴(1) (美濃加茂東)
  5. 4:36.69 石本 湧大(1) (中山)
  6. 4:37.27 小倉 謙心(1) (豊橋南陽)
  7. 4:37.49 水谷 柊斗(1) (光陵)
  8. 4:38.85 岩﨑 陽生(1) (函南)

男子2年1500m

  1. 4:16.42 柏木 那央(2) (一宮中部)
  2. 4:16.54 細川 陸(2) (沼津第五)
  3. 4:16.56 松田 爽(2) (富士鷹岡)
  4. 4:20.16 山本 修也(2) (豊川東部)
  5. 4:20.17 安藤 圭佑(2) (豊川東部)
  6. 4:22.24 深田 陸斗(2) (多気)
  7. 4:23.63 後藤 謙昌(2) (翔南)
  8. 4:25.92 中嶋 将太(2) (湖西岡崎)

男子3年1500m

  1. 4:07.18 服部 凱杏(3) (千種)
  2. 4:14.67 漆畑 徳輝(3) (富士岳陽)
  3. 4:15.64 谷口 賢(3) (青陵)
  4. 4:16.91 伊澤 葵(3) (浜松都田)
  5. 4:16.98 前田 陸(3) (逢妻)
  6. 4:17.08 永洞 和季(3) (白鳥)
  7. 4:17.23 濱田 洸誠(3) (焼津大村)
  8. 4:17.35 浅井 裕貴(3) (浜松湖東)

男子3000m

  1. 9:14.62 鈴木 芽吹(3) (熱海泉)
  2. 9:14.90 中洞 将(3) (松倉)
  3. 9:16.12 大塚 嘉胤(3) (静岡安東)
  4. 9:16.23 浅井 大登(3) (祖父江)
  5. 9:16.44 松尾 康平(3) (三島北)
  6. 9:17.62 岩島 共汰(2) (中山)
  7. 9:20.50 波多野 友紀(3) (金山)
  8. 9:22.32 清水 宝(3) (宮)

男子110mH(-0.4)

  1. 14.34 森澤 翔尉(3) (坂本)
  2. 14.37 岩堀 剛己(3) (新香山)
  3. 14.70 土屋 翔栄(3) (六ツ美)
  4. 14.75 中澤 航介(3) (静岡安東)
  5. 14.87 松尾 結世(3) (厚生)
  6. 14.93 杉山 豪哉(3) (牟呂)
  7. 14.95 辻 日向(3) (竜海)
  8. 15.21 中村 翔馬(3) (浜松江西)

男子4×100m

第38回東海中学校総合体育大会陸上競技大会 男子4×100mR 決勝 2016.8.9

動画: 予選1組~3組

  1. 44.18 長良
  2. 44.32 文岡
  3. 44.48 島
  4. 44.87 藤森
  5. 44.91 浜松入野
  6. 45.15 白子
  7. 45.22 沼津大岡
  8. 45.31 守山東

低学年男子4×100m

2016年 陸上東海中学総体 男子低学年リレー 予選1~3組

動画: ふじけん

  1. 47.30 扇台
  2. 47.74 御殿場原里
  3. 47.82 磐田神明
  4. 48.14 内部
  5. 48.56 大府西
  6. 48.65 石巻
  7. 49.09 御前崎浜岡

男子走高跳

  1. 1m88 佐藤 拓仁(3) (大府北)
  2. 1m85 田中 日向(3) (古知野)
  3. 1m85 小川 エンリケ(3) (平田野)
  4. 1m85 鈴木貫太郎(3) (静岡豊田)
  5. 1m80 東 寛大(3) (多治見)
  6. 1m80 坂本 悠真(3) (倉田山)
  7. 1m80 市川 拓海(3) (福岡)
  8. 1m75 滝田 空良(3) (静岡東豊田)

男子棒高跳

  1. 4m40 松本 英紳(3) (三島南)
  2. 4m30 白井 颯斗(3) (玉城)
  3. 4m20 杉浦 陽悠(3) (鶴城)
  4. 4m10 松井 駿斗(3) (小俣)
  5. 4m10 増井 晶(3) (玉城)
  6. 4m00 藏地 唯斗(3) (豊川南部)
  7. 4m00 市川 歩(3) (浜松春野)
  8. 4m00 福澤 了(3) (石巻)

男子走幅跳

  1. 6m65 -0.3 藤本 大輝(3) (一身田)
  2. 6m59 -1.5 原 巧(3) (御前崎)
  3. 6m53 +0.1 神谷 翔矢(3) (長良)
  4. 6m49 -0.3 濱﨑 諒也(3) (豊岡)
  5. 6m44 +0.6 大岩 聖汰(3) (滝)
  6. 6m39 -0.8 疋田 樂(3) (沼津大岡)
  7. 6m39 +0.4 加藤 冬都(3) (瑞浪南)
  8. 6m17 +0.6 森 葵生(3) (千種台)

男子砲丸投(5.000kg)

  1. 13m99 林 夏哉(3) (坂本)
  2. 13m84 鴨澤 青海(3) (文岡)
  3. 13m80 平山 皓慎(3) (橋南)
  4. 13m45 森下 倫行(3) (浜松南陽)
  5. 13m30 渡辺 太陽(3) (味美)
  6. 12m88 鈴木 潤壱(2) (浜松天竜)
  7. 12m77 渡邉 朗生(3) (守山西)
  8. 12m47 斉藤 斗真(3) (白子)

東海中学陸上2016【女子】結果

女子1年100m(+0.2)

  1. 12.76 土居 心愛(1) (竜海)
  2. 12.89 岩月 遥(1) (本郷)
  3. 12.97 岡村 莉夏(1) (牧之原榛原)
  4. 13.07 山本 記子(1) (掛川桜が丘)
  5. 13.10 倉橋 美穂(1) (上郷)
  6. 13.10 松本 英万(1) (浜松北星)
  7. 13.19 小林 七菜(1) (沼津大岡)
  8. 13.27 榊原 心優(1) (清水第二)

女子2年100m(+1.5)

  1. 12.52 佐藤 なつみ(2) (神戸)
  2. 12.58 須川 真衣(2) (三重大附属)
  3. 12.60 西村 愛(2) (伊勢宮川)
  4. 12.64 室月里莉花(2) (東海大翔洋)
  5. 12.73 田村 瑠那(2) (吉田)
  6. 12.75 竹川 綾乃(2) (青陵)
  7. 12.84 谷口 琴音(2) (甲山)
  8. 12.86 舟口 心花(2) (島)

女子3年100m(+0.4)

  1. 12.09 NGR 井戸アビゲイル風果(3) (美濃加茂西)
  2. 12.20 髙須 鮎香(3) (城北)
  3. 12.53 永井 絵理香(3) (甲山)
  4. 12.55 大城 珠莉(3) (弥富)
  5. 12.62 藤田 琴葉(3) (清水第二)
  6. 12.65 松本 みのり(3) (南勢)
  7. 12.73 齋 安梨(3) (冨士)
  8. 12.82 山本 千智(3) (沼津第三)

女子200m(+0.6)

  1. 26.05 飯田 英恵(3) (セントヨゼフ)
  2. 26.10 水谷 真苗(2) (富田)
  3. 26.14 村木 未澪(3) (逢妻)
  4. 26.18 三輪 未来(3) (神の倉)
  5. 26.20 淺野 百花(3) (大木)
  6. 26.24 大鹿 みゆ(3) (長良)
  7. 26.30 藤浪 沙耶(3) (長良)
  8. 26.34 國司 千晶(3) (富士南)

女子800m

  1. 2:18.84 兼原 遥花(3) (甲山)
  2. 2:19.43 辻 歩理(3) (伊勢宮川)
  3. 2:19.57 山﨑 そよか(2) (菰野)
  4. 2:19.73 河合 珠希(3) (浜松湖東)
  5. 2:20.96 仲子 綾乃(2) (浜松西高中)
  6. 2:21.05 望月つき美(3) (静岡豊田)
  7. 2:21.71 早川 想世加(3) (大高)
  8. 2:23.57 深谷 紗梨(3) (蘇南)

女子1年800m

  1. 2:24.11 川瀬 真由(1) (静岡東)
  2. 2:24.41 鈴木 優花(1) (磐田竜洋)
  3. 2:24.48 米澤奈々香(1) (浜松北浜)
  4. 2:24.56 小山 愛結(1) (六ツ美北)
  5. 2:24.62 萩原 さや(1) (田原東部)
  6. 2:25.69 伊藤 蒼遥(1) (穂積北)
  7. 2:27.94 浜野 光(1) (瑞浪)
  8. 2:28.50 中道愛未花(1) (浜松北浜)

女子1500m

  1. 4:41.04 平出 有紀(3) (静岡東)
  2. 4:43.39 宮下 りの(3) (清水)
  3. 4:44.78 堀 綾花(3) (祖父江)
  4. 4:45.04 野津 里実(3) (宮田)
  5. 4:45.43 水谷 怜愛(3) (横須賀)
  6. 4:46.93 菅田 もも(2) (函南)
  7. 4:47.26 森 彩加音(3) (三島北)
  8. 4:48.12 伊藤 夢(3) (清水)

女子100mH(+0.3)

  1. 14.25 安達 楓恋(3) (美濃加茂東)
  2. 14.52 濵口 紀子(3) (紀北)
  3. 14.57 伊藤 凛乃(2) (味美)
  4. 14.62 寺本 朱那(3) (嬉野)
  5. 14.75 山本 万智(3) (沼津第三)
  6. 14.81 鏡味 咲耶(2) (知多東部)
  7. 14.99 西川 知沙(3) (二川)
  8. 15.09 奥林 凜(3) (千代崎)

女子4×100m

  1. 49.59 甲山
  2. 50.15 長良
  3. 50.42 浜松北星
  4. 50.60 沼津第三
  5. 50.60 本郷
  6. 50.67 岡崎北
  7. 51.00 陵成
  8. 55.62 大高

低学年女子4×100m

  1. 51.44 上郷
  2. 51.49 大垣西部
  3. 52.24 矢作
  4. 52.25 浜松天竜
  5. 52.31 菊川西
  6. 52.51 竜海
  7. 52.62 浜松東部
  8. 53.07 千種台

女子走高跳

  1. 1m63 大門 あい(3) (厚生)
  2. 1m55 横山 こころ(2) (高師台)
  3. 1m55 神谷 京奈(3) (依佐美)
  4. 1m55 梶原 梨央(3) (宝神)
  5. 1m50 亀井 希未香(3) (大府西)
  6. 1m50 鈴木 紫音(3) (浜松入野)
  7. 1m50 谷口 愛唯菜(3) (明和)
  8. 1m50 小寺 波音(3) (六ツ美)
  9. 1m50 青木 優奈(3) (倉田山)

女子走幅跳

  1. 5m48 +0.9 中津川亜月(3) (浜松曳馬)
  2. 5m46 +1.7 植田 真野(3) (御前崎)
  3. 5m45 -0.7 川原ゆりか(3) (東海大翔洋)
  4. 5m38 +0.9 山下 李瑚(3) (田原)
  5. 5m28 +1.8 堂岡 新菜(3) (文岡)
  6. 5m26 -0.3 伊串 彩夢(3) (守山西)
  7. 5m21 +0.6 伊藤 桃子(3) (陵成)
  8. 5m18 +0.4 林 ゆい(3) (沼津第五)

女子砲丸投(2.721kg)

  1. 14m73 床辺 彩乃(3) (多気)
  2. 14m12 田原未唯奈(3) (東伊豆稲取)
  3. 13m87 秋山 愛莉(3) (静岡南)
  4. 13m74 西野 優里(3) (玉城)
  5. 13m56 清水 菜々子(3) (長良)
  6. 13m55 鈴木 由羅(3) (浜松篠原)
  7. 13m24 木下 七海(3) (高蔵寺)
  8. 12m90 平岩 志萌(3) (守山)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加