【宮城県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年7月21日~23日)

画像

第68回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月21日 (日) ~ 23日 (火) の3日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台 (仙台市陸上競技場) で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 宮城県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
大野 亨輔 (1) 白石東 (白・刈)
清和 佑陽 (1) 若柳 (栗原市)
三塚 怜和 (1) 登米中田 (登米市)
山田 旭飛 (1) 沖野 (仙台市)
髙橋 陽色 (1) 南中山 (仙台市)
太田 朝日 (1) 南光台 (仙台市)
岡崎 真拓 (1) 矢本第二 (石巻)
田邉 球 (1) 鹿島台 (大崎市)

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
日下部航亮 (1) 色麻 (加美郡)
髙橋 琉聖 (1) 岩沼西 (岩沼市)
亀 佑海 (1) 県聴覚支援 (仙台市)
山崎 蒼空 (1) 富谷二 (黒川郡)
早坂 学 (1) 鶴が丘 (仙台市)
藤田 公誠 (1) 面瀬 (気・本)
上野 竜平 (1) 佐沼 (登米市)
木村 至温 (1) 河南東 (石巻)

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
佐藤 悠也 (1) 福岡 (白・刈)
菅原 愛斗 (1) 不動堂 (遠田郡)
佐藤 渚哉 (1) 角田 (角・伊)
熊谷柚涼斗 (1) 富谷 (黒川郡)
佐藤 志太 (1) 南光台 (仙台市)
近藤 龍希 (1) 名取二 (名取市)
鈴木 大和 (1) 小野田 (加美郡)
木村 夏樹 (1) 万石浦 (石巻)

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
佐藤 俊輔 (1) 亘理 (亘理郡)
大葉 勇希 (1) 岩沼西 (岩沼市)
後藤 元気 (1) 河南東 (石巻)
髙橋 亜秀 (1) 大河原 (柴田郡)
井幡遼太郎 (1) 八木山 (仙台市)
熊谷 禅 (1) 塩竈一 (塩竈市)
佐竹 翼 (1) 若柳 (栗原市)
遠藤 陽 (1) 気仙沼 (気・本)

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
佐藤 大地 (1) 白石 (白・刈)
熊谷 光翔 (1) 条南 (気・本)
渡部 廣大 (1) 高砂 (仙台市)
山木 太智 (1) 亘理 (亘理郡)
斉藤 巧 (1) 古川東 (大崎市)
佐藤 宏 (1) 矢本第一 (石巻)
佐藤 颯音 (1) 金ヶ瀬 (柴田郡)

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
小島 寿人 (1) 増田 (名取市)
菅原 青空 (1) 松島 (宮城郡)
土屋 拓人 (1) 高崎 (多賀城市)
森 唯斗 (1) 五橋 (仙台市)
宮崎 航 (1) 富谷二 (黒川郡)
齋藤 遥大 (1) 西山 (仙台市)
遠藤 立彗 (1) 船岡 (柴田郡)
紺野 葵 (1) 玉川 (塩竈市)

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 志賀 悠汰 (1) 八木山 (仙台市)
2 12.89 蒲生 桜佑 (1) 八軒 (仙台市)
3 13.15 野地 竜輔 (1) 古川南 (大崎市)
4 13.15 武田 翔真 (1) 利府西 (宮城郡)
5 13.17 及川 直 (1) 登米中田 (登米市)
6 13.52 大友 瑠 (1) 高崎 (多賀城市)
7 13.88 八島 直毅 (1) 角田 (角・伊)
8 13.88 吉田 琳空 (1) 南郷 (遠田郡)

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 森 唯斗 (1) 五橋 (仙台市)
2 12.87 髙橋 亜秀 (1) 大河原 (柴田郡)
3 12.88 熊谷柚涼斗 (1) 富谷 (黒川郡)
4 12.96 佐藤 大地 (1) 白石 (白・刈)
5 13.01 志賀 悠汰 (1) 八木山 (仙台市)
6 13.04 渡部 廣大 (1) 高砂 (仙台市)
7 13.13 紺野 葵 (1) 玉川 (塩竈市)
8 13.19 田邉 球 (1) 鹿島台 (大崎市)

男子1年 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 井幡遼太郎 (1) 八木山 (仙台市)
2 12.64 山田 旭飛 (1) 沖野 (仙台市)
3 12.67 齋藤 遥大 (1) 西山 (仙台市)
4 12.90 藤田 公誠 (1) 面瀬 (気・本)
5 12.93 太田 朝日 (1) 南光台 (仙台市)
6 12.95 近藤 龍希 (1) 名取二 (名取市)
7 13.01 早坂 学 (1) 鶴が丘 (仙台市)
8 13.13 三塚 怜和 (1) 登米中田 (登米市)

男子1年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山木 太智 (1) 亘理 (亘理郡)
2 12.63 亀 佑海 (1) 県聴覚支援 (仙台市)
3 12.89 鈴木 大和 (1) 小野田 (加美郡)
4 13.01 土屋 拓人 (1) 高崎 (多賀城市)
5 13.03 斉藤 巧 (1) 古川東 (大崎市)
6 13.12 山崎 蒼空 (1) 富谷二 (黒川郡)
7 13.18 佐竹 翼 (1) 若柳 (栗原市)
8 13.22 蒲生 桜佑 (1) 八軒 (仙台市)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 森 唯斗 (1) 五橋 (仙台市)
2 12.52 山木 太智 (1) 亘理 (亘理郡)
3 12.58 山田 旭飛 (1) 沖野 (仙台市)
4 12.59 髙橋 亜秀 (1) 大河原 (柴田郡)
5 12.61 井幡遼太郎 (1) 八木山 (仙台市)
6 12.70 亀 佑海 (1) 県聴覚支援 (仙台市)
7 12.77 齋藤 遥大 (1) 西山 (仙台市)
8 12.79 熊谷柚涼斗 (1) 富谷 (黒川郡)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 遠藤 純 (2) 高森 (仙台市)
2 12.34 三浦 匠 (2) 角田 (角・伊)
3 12.52 佐藤 七瀬 (2) 広瀬 (仙台市)
4 12.57 加川 航汰 (2) 古川 (大崎市)
5 12.67 菊地 隼颯 (2) 高砂 (仙台市)
6 12.79 佐藤 遥斗 (2) 坂元 (亘理郡)
7 13.03 庄子 真吾 (2) 色麻 (加美郡)
DNS 今野 生斗 (2) 槻木 (柴田郡)

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 文屋総一郎 (2) 台原 (仙台市)
2 12.10 渡部 達輝 (2) 矢本第一 (石巻)
3 12.12 千葉 雄翔 (2) 南方 (登米市)
4 12.41 及川 湧矢 (2) 鹿島台 (大崎市)
5 12.44 玉田 柊生 (2) 逢隈 (亘理郡)
6 12.65 櫻庭 雄太 (2) 北角田 (角・伊)
7 12.85 高橋 一未 (2) 向洋 (宮城郡)
8 13.45 千葉 雄大 (2) 気仙沼 (気・本)

男子2年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 佐々木拓哉 (2) 北上 (石巻)
2 11.99 日下 秀也 (2) 館 (仙台市)
3 12.06 畠山 瀬波 (2) 西山 (仙台市)
4 12.47 二瓶 青空 (2) 中新田 (加美郡)
5 12.75 渋谷 吏空 (2) 若柳 (栗原市)
6 12.89 内田 隼翔 (2) 船岡 (柴田郡)
7 12.91 佐藤 幹太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
8 13.12 矢口 晴琉 (2) 宮 (白・刈)

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 星 颯人 (2) 宮城野 (仙台市)
2 11.95 國領 秋磨 (2) 長町 (仙台市)
3 11.99 上田 直哉 (2) 大和 (黒川郡)
4 12.38 足沢 佑樹 (2) 岩沼西 (岩沼市)
5 12.64 後藤 碧葉 (2) 名取二 (名取市)
6 12.73 小野洋一郎 (2) 塩竈二 (塩竈市)
7 12.89 熊谷光太郎 (2) 石越 (登米市)
DNS 今野 陽介 (2) 小牛田 (遠田郡)

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 三塚 亜知 (2) 青陵 (仙台市)
2 11.95 髙橋 一志 (2) 玉川 (塩竈市)
3 12.35 我妻 丞次 (2) 高砂 (仙台市)
4 12.78 大友 竣斗 (2) 涌谷 (遠田郡)
5 12.80 伊藤 凌空 (2) 桃生 (石巻)
6 12.87 青木 海斗 (2) 築館 (栗原市)
7 13.09 佐藤 大志 (2) 宮 (白・刈)
8 13.45 阿部 翔太 (2) 多賀城二 (多賀城市)

男子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 佐々木清翔 (2) 津山 (登米市)
2 12.33 中里 通 (2) 附属 (仙台市)
3 12.49 佐賀 生吹 (2) 大衡 (黒川郡)
4 12.51 髙橋 侑我 (2) 桃生 (石巻)
5 12.95 志白 羅瑠 (2) 古川東 (大崎市)
6 13.42 大橋 玲音 (2) 岩沼 (岩沼市)
7 13.45 熊谷 洋志 (2) 大谷 (気・本)
DNS 中島 瑠冴 (2) 船岡 (柴田郡)

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
2 11.93 伊藤 晴登 (2) 八乙女 (仙台市)
3 11.98 八巻 縞世 (2) 名取一 (名取市)
4 12.25 髙橋 慶人 (2) 石巻山下 (石巻)
5 12.57 吉田 銀士 (2) 唐桑 (気・本)
6 12.86 鈴木 翼 (2) しらかし台 (宮城郡)
7 13.01 佐々木俊輔 (2) 東豊 (多賀城市)

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 畠山 瀬波 (2) 西山 (仙台市)
2 11.87 日下 秀也 (2) 館 (仙台市)
3 11.95 佐々木拓哉 (2) 北上 (石巻)
4 11.98 伊藤 晴登 (2) 八乙女 (仙台市)
5 12.13 佐々木清翔 (2) 津山 (登米市)
6 12.27 我妻 丞次 (2) 高砂 (仙台市)
7 12.40 三浦 匠 (2) 角田 (角・伊)
8 12.67 玉田 柊生 (2) 逢隈 (亘理郡)

男子2年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 星 颯人 (2) 宮城野 (仙台市)
2 11.89 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
3 12.07 千葉 雄翔 (2) 南方 (登米市)
4 12.19 渡部 達輝 (2) 矢本第一 (石巻)
5 12.31 遠藤 純 (2) 高森 (仙台市)
6 12.34 中里 通 (2) 附属 (仙台市)
7 12.43 及川 湧矢 (2) 鹿島台 (大崎市)
8 12.50 二瓶 青空 (2) 中新田 (加美郡)

男子2年 100m 準決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 文屋総一郎 (2) 台原 (仙台市)
2 11.96 三塚 亜知 (2) 青陵 (仙台市)
3 12.02 國領 秋磨 (2) 長町 (仙台市)
4 12.14 髙橋 一志 (2) 玉川 (塩竈市)
5 12.21 上田 直哉 (2) 大和 (黒川郡)
6 12.38 足沢 佑樹 (2) 岩沼西 (岩沼市)
7 12.49 八巻 縞世 (2) 名取一 (名取市)
8 12.57 髙橋 慶人 (2) 石巻山下 (石巻)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 文屋総一郎 (2) 台原 (仙台市)
2 11.70 星 颯人 (2) 宮城野 (仙台市)
3 11.80 三塚 亜知 (2) 青陵 (仙台市)
4 11.81 日下 秀也 (2) 館 (仙台市)
5 11.82 畠山 瀬波 (2) 西山 (仙台市)
6 11.84 佐々木拓哉 (2) 北上 (石巻)
7 11.88 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
8 12.09 伊藤 晴登 (2) 八乙女 (仙台市)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 大冨 智嵩 (3) 富沢 (仙台市)
2 11.65 宍戸 亮介 (3) 矢本第一 (石巻)
3 11.86 佐藤 優輝 (3) 岩切 (仙台市)
4 12.11 佐々木 陽翔 (3) 不動堂 (遠田郡)
5 12.40 熊谷 心 (3) 新月 (気・本)
6 12.57 加藤真依久 (3) 利府西 (宮城郡)
7 12.66 石田 拳介 (3) 渡波 (石巻)
8 12.82 佐藤 春輝 (3) 宮 (白・刈)

男子3年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
2 11.81 佐藤 遥也 (3) 南光台 (仙台市)
3 11.98 赤木 龍馬 (3) 郡山 (仙台市)
4 12.07 渡邊 諒 (3) 南方 (登米市)
5 12.39 村上 奨 (3) 槻木 (柴田郡)
6 12.44 佐々木琉聖 (3) 矢本第二 (石巻)
7 12.55 伊藤 亮汰 (3) 塩竈三 (塩竈市)
8 12.71 森 桜大 (3) 亘理 (亘理郡)

男子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 守屋 蓮 (3) 白石東 (白・刈)
2 11.98 菊池 翔馬 (3) 宮城野 (仙台市)
3 12.31 佐藤 海斗 (3) 若柳 (栗原市)
4 12.36 小野 歩夢 (3) 丸森 (角・伊)
5 12.69 熊木 聖太 (3) 玉川 (塩竈市)
6 12.71 庄司 皇翔 (3) 大衡 (黒川郡)
DNS 金本聖心琉 (3) 登米 (登米市)

男子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)
2 11.66 村井 謙心 (3) 八乙女 (仙台市)
3 11.73 髙橋 元喜 (3) 鹿島台 (大崎市)
4 12.15 菊地 恭弘 (3) 岩沼西 (岩沼市)
5 12.26 吉野 優輝 (3) 石巻山下 (石巻)
6 12.31 中村笑太朗 (3) 利府西 (宮城郡)
7 12.56 今野 元暉 (3) 名取二 (名取市)
8 12.73 山木 拓海 (3) 船岡 (柴田郡)

男子3年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 日野 皓 (3) 将監 (仙台市)
2 11.96 三浦 陸斗 (3) 涌谷 (遠田郡)
3 11.99 藤原 龍聖 (3) 南方 (登米市)
4 12.12 菅原 礼旺 (3) 矢本第一 (石巻)
5 12.19 平岡 颯斗 (3) 栗原西 (栗原市)
6 12.79 熊谷 悠莉 (3) 東豊 (多賀城市)
7 13.02 藤原 暖太 (3) 中新田 (加美郡)
DQ FS1 嶺岸 奏太 (3) 村田一 (柴田郡)

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
2 11.75 黒滝 諒 (3) 宮城野 (仙台市)
3 11.92 小野寺 竜 (3) 古川東 (大崎市)
4 12.13 川村 太雅 (3) 唐桑 (気・本)
5 12.29 佐藤 諒弥 (3) 北角田 (角・伊)
6 12.41 布谷 彰啓 (3) 福岡 (白・刈)
7 12.55 鏡 武蔵 (3) 東向陽台 (黒川郡)
8 12.64 渋谷 悠翔 (3) 吉田 (亘理郡)

男子3年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 早坂 斗弥 (3) 南光台 (仙台市)
2 11.85 柳橋 陸翔 (3) 高砂 (仙台市)
3 12.45 横田 駿祐 (3) 増田 (名取市)
4 12.48 藤村 拓実 (3) 新月 (気・本)
5 12.55 坂本 琥珀 (3) 高崎 (多賀城市)
6 12.63 愛沢 凌大 (3) 成田 (黒川郡)
7 12.70 木村 可成 (3) 色麻 (加美郡)
8 12.80 菅原 慧音 (3) 岩沼北 (岩沼市)

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
2 11.64 大冨 智嵩 (3) 富沢 (仙台市)
3 11.69 宍戸 亮介 (3) 矢本第一 (石巻)
4 11.76 佐藤 遥也 (3) 南光台 (仙台市)
5 12.11 渡邊 諒 (3) 南方 (登米市)
6 12.13 川村 太雅 (3) 唐桑 (気・本)
7 12.15 小野寺 竜 (3) 古川東 (大崎市)
DNS 菊池 翔馬 (3) 宮城野 (仙台市)

男子3年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
2 11.53 早坂 斗弥 (3) 南光台 (仙台市)
3 11.68 日野 皓 (3) 将監 (仙台市)
4 11.76 柳橋 陸翔 (3) 高砂 (仙台市)
5 11.99 三浦 陸斗 (3) 涌谷 (遠田郡)
6 12.09 赤木 龍馬 (3) 郡山 (仙台市)
7 12.17 藤原 龍聖 (3) 南方 (登米市)
DNS 菊地 恭弘 (3) 岩沼西 (岩沼市)

男子3年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 守屋 蓮 (3) 白石東 (白・刈)
2 11.61 村井 謙心 (3) 八乙女 (仙台市)
3 11.68 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)
4 11.74 黒滝 諒 (3) 宮城野 (仙台市)
5 11.74 髙橋 元喜 (3) 鹿島台 (大崎市)
6 11.86 佐藤 優輝 (3) 岩切 (仙台市)
7 12.05 菅原 礼旺 (3) 矢本第一 (石巻)
8 12.19 佐々木 陽翔 (3) 不動堂 (遠田郡)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 守屋 蓮 (3) 白石東 (白・刈)
2 11.36 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
3 11.48 早坂 斗弥 (3) 南光台 (仙台市)
4 11.55 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
5 11.58 大冨 智嵩 (3) 富沢 (仙台市)
6 11.66 村井 謙心 (3) 八乙女 (仙台市)
7 11.75 日野 皓 (3) 将監 (仙台市)
DNS 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)
2 24.22 坂井 日陽 (3) 宮城野 (仙台市)
3 24.98 阿部 吉平 (3) 気仙沼 (気・本)
4 25.47 後藤 陽彦 (3) 登米 (登米市)
5 25.76 鶴家 瑞樹 (3) 塩竈一 (塩竈市)
6 26.44 大窪 司 (3) 北角田 (角・伊)
7 27.08 小川 怜温 (3) 亘理 (亘理郡)
8 27.24 髙子 空 (3) 福岡 (白・刈)

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 遠藤 孔宥 (3) 矢本第一 (石巻)
2 23.70 畠山 拓翔 (3) 東華 (仙台市)
3 24.91 吉田 兵悟 (3) 川崎 (柴田郡)
4 25.11 土手内波琉 (2) 名取一 (名取市)
5 25.36 菊地 奏音 (3) 玉浦 (岩沼市)
6 26.04 小野寺汰介 (3) 築館 (栗原市)
7 26.94 加川 日向 (3) 白石 (白・刈)
8 29.21 荻野多希人 (3) 亘理 (亘理郡)

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 大友 駿弥 (3) 広瀬 (仙台市)
2 24.01 佐藤 壮馬 (3) 蛇田 (石巻)
3 25.27 遠藤 龍 (3) 富谷二 (黒川郡)
4 25.44 吉田 龍生 (2) 気仙沼 (気・本)
5 26.36 廣谷 椋太 (3) 遠刈田 (白・刈)
6 26.71 髙橋 歓太 (3) 金成 (栗原市)
7 26.78 佐藤 春斗 (3) 玉浦 (岩沼市)

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 七尾 侑風 (3) 東北学院 (仙台市)
2 24.47 高橋 樹生 (3) 佐沼 (登米市)
3 24.47 大栗 悠翔 (3) 古川東 (大崎市)
4 24.88 遠藤 琉生 (2) 大河原 (柴田郡)
5 25.36 遠藤 海晴 (3) 大谷 (気・本)
6 25.94 小野寺 陸 (3) 桃生 (石巻)
7 26.67 今野 獅羽 (3) 宮崎 (加美郡)
8 28.58 栗田 広夢 (2) 南郷 (遠田郡)

男子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 加藤 寛基 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 24.47 髙橋 旺亮 (3) 長町 (仙台市)
3 24.86 鎌田 敢 (3) 宮床 (黒川郡)
4 25.09 日下 翔太 (3) 附属 (仙台市)
5 25.27 内海 夏輝 (2) 鳴瀬未来 (石巻)
6 26.18 小岩 晃紀 (2) 玉川 (塩竈市)
7 26.26 菅井 聖弘 (3) 利府西 (宮城郡)

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 相沢 知樹 (3) 附属 (仙台市)
2 24.28 上野 大和 (3) 佐沼 (登米市)
3 24.56 菅原 悠汰 (3) 矢本第一 (石巻)
4 25.06 丹野 匠人 (3) 川崎 (柴田郡)
5 25.45 沼倉 巧 (3) 古川 (大崎市)
6 27.09 熊谷 智也 (3) 多賀城 (多賀城市)
7 27.66 手塚 恭右 (1) 角田 (角・伊)
8 28.93 早坂 翔夢 (3) 宮崎 (加美郡)

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)
2 24.12 山家琉希也 (3) 西山 (仙台市)
3 25.19 浅野 遥也 (3) 八軒 (仙台市)
4 25.26 高野 秀 (3) 南小泉 (仙台市)
5 25.63 佐々木友樹 (3) 大郷 (黒川郡)
6 25.64 伊藤 仁翔 (3) 増田 (名取市)
7 26.57 木村 翼 (3) 高崎 (多賀城市)
8 27.10 豊田 悠月 (2) 七ヶ浜 (宮城郡)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)
2 23.53 加藤 寛基 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 23.57 相沢 知樹 (3) 附属 (仙台市)
4 23.57 七尾 侑風 (3) 東北学院 (仙台市)
5 24.45 髙橋 旺亮 (3) 長町 (仙台市)
6 24.64 菅原 悠汰 (3) 矢本第一 (石巻)
7 25.22 遠藤 琉生 (2) 大河原 (柴田郡)
8 25.26 浅野 遥也 (3) 八軒 (仙台市)

男子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 遠藤 孔宥 (3) 矢本第一 (石巻)
2 23.70 大友 駿弥 (3) 広瀬 (仙台市)
3 23.81 坂井 日陽 (3) 宮城野 (仙台市)
4 23.89 畠山 拓翔 (3) 東華 (仙台市)
5 24.74 高橋 樹生 (3) 佐沼 (登米市)
6 25.14 鎌田 敢 (3) 宮床 (黒川郡)
7 25.18 吉田 兵悟 (3) 川崎 (柴田郡)
8 25.31 土手内波琉 (2) 名取一 (名取市)

男子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)
2 23.94 山家琉希也 (3) 西山 (仙台市)
3 24.52 佐藤 壮馬 (3) 蛇田 (石巻)
4 24.65 上野 大和 (3) 佐沼 (登米市)
5 24.94 大栗 悠翔 (3) 古川東 (大崎市)
6 24.95 日下 翔太 (3) 附属 (仙台市)
7 25.19 阿部 吉平 (3) 気仙沼 (気・本)
8 25.39 丹野 匠人 (3) 川崎 (柴田郡)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)
2 23.02 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)
3 23.21 加藤 寛基 (3) 古川黎明 (大崎市)
4 23.47 遠藤 孔宥 (3) 矢本第一 (石巻)
5 23.57 七尾 侑風 (3) 東北学院 (仙台市)
6 23.66 山家琉希也 (3) 西山 (仙台市)
7 23.68 大友 駿弥 (3) 広瀬 (仙台市)
8 23.93 相沢 知樹 (3) 附属 (仙台市)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 小原 奏楽 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
2 56.50 村上 啄麻 (3) 遠刈田 (白・刈)
3 56.63 髙橋 恵生 (3) 六郷 (仙台市)
4 56.65 大畑 城真 (3) 佐沼 (登米市)
5 58.72 蝦名 海 (3) 東華 (仙台市)
6 1:01.10 遠藤 海人 (3) 築館 (栗原市)
7 1:01.19 渡邉 琉誠 (2) 玉浦 (岩沼市)
8 1:04.36 金澤 蓮 (3) 玉川 (塩竈市)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 柏 凜 (3) 附属 (仙台市)
2 55.18 小野 悠陽 (2) 仙台中田 (仙台市)
3 55.50 佐藤 広大 (2) 長町 (仙台市)
4 56.24 菅原 志陽 (3) 涌谷 (遠田郡)
5 57.42 千葉 陽太 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 59.63 鈴木 悠矢 (3) 福岡 (白・刈)
7 1:06.54 加藤 瑠萌 (3) 船岡 (柴田郡)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 稲妻 儀 (3) 住吉 (石巻)
2 55.22 庭木 秀真 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 57.03 佐藤 新 (3) 増田 (名取市)
4 57.05 土屋 陽斗 (3) 八木山 (仙台市)
5 58.57 長澤 大樹 (3) 富谷二 (黒川郡)
6 1:02.30 神山 由翔 (3) 玉川 (塩竈市)
7 1:03.34 今野 悠真 (3) 多賀城二 (多賀城市)
8 1:04.25 金子 友哉 (2) 亘理 (亘理郡)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 七戸 理赳 (3) 五橋 (仙台市)
2 53.91 榊田 習人 (3) 桃生 (石巻)
3 56.23 田中 皐雅 (3) 築館 (栗原市)
4 57.10 熊谷 颯斗 (3) 大郷 (黒川郡)
5 57.47 小笠原陸斗 (2) 遠刈田 (白・刈)
6 58.88 山本 龍治 (3) 気仙沼 (気・本)
7 1:01.11 遠藤 晴 (3) 三本木 (大崎市)
8 1:01.75 石堂 明良 (2) 岩沼西 (岩沼市)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 川原 颯太 (3) 広瀬 (仙台市)
2 55.44 小泉 聡汰 (3) 住吉 (石巻)
3 56.28 目黒 柊都 (3) 増田 (名取市)
4 57.17 清水 喬也 (3) 面瀬 (気・本)
5 1:00.07 太布 善康 (3) 登米中田 (登米市)
6 1:00.96 早坂 快斗 (2) 川崎 (柴田郡)
7 1:01.63 阿部慎ノ介 (3) 利府西 (宮城郡)
8 1:05.17 仙石 真輝 (2) 角田 (角・伊)

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 伊藤 貴皓 (3) 新田 (登米市)
2 55.30 吉田 智哉 (3) 矢本第一 (石巻)
3 55.60 佐藤 快 (3) 小牛田 (遠田郡)
4 55.70 渡辺 孔亮 (3) 八軒 (仙台市)
5 58.14 小山 大夏 (3) 条南 (気・本)
6 59.91 加藤 僚太 (3) 古川東 (大崎市)
7 1:00.74 今野 凱斗 (3) 宮崎 (加美郡)
8 1:01.43 李曹 連? (3) 亘理 (亘理郡)

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 伊藤 瞬 (3) 成田 (黒川郡)
2 55.14 舩山 大誠 (3) 八木山 (仙台市)
3 56.89 太田 陽翔 (3) しらかし台 (宮城郡)
4 57.62 古川 滉人 (3) 高崎 (多賀城市)
5 58.12 遠藤 大翔 (2) 門脇 (石巻)
6 59.31 赤川 駿 (2) 川崎 (柴田郡)
7 1:00.94 三浦 郁碧 (3) 宮崎 (加美郡)

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 七戸 理赳 (3) 五橋 (仙台市)
2 54.13 吉田 智哉 (3) 矢本第一 (石巻)
3 54.77 稲妻 儀 (3) 住吉 (石巻)
4 54.78 川原 颯太 (3) 広瀬 (仙台市)
5 55.21 田中 皐雅 (3) 築館 (栗原市)
6 56.47 菅原 志陽 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 57.79 大畑 城真 (3) 佐沼 (登米市)
DQ T1 佐藤 新 (3) 増田 (名取市)

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 小原 奏楽 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
2 54.54 柏 凜 (3) 附属 (仙台市)
3 54.75 小泉 聡汰 (3) 住吉 (石巻)
4 54.82 佐藤 快 (3) 小牛田 (遠田郡)
5 55.26 舩山 大誠 (3) 八木山 (仙台市)
6 55.49 小野 悠陽 (2) 仙台中田 (仙台市)
7 55.80 佐藤 広大 (2) 長町 (仙台市)
8 56.57 髙橋 恵生 (3) 六郷 (仙台市)

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 伊藤 貴皓 (3) 新田 (登米市)
2 54.08 榊田 習人 (3) 桃生 (石巻)
3 54.23 庭木 秀真 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 54.96 伊藤 瞬 (3) 成田 (黒川郡)
5 55.97 渡辺 孔亮 (3) 八軒 (仙台市)
6 56.75 目黒 柊都 (3) 増田 (名取市)
7 56.88 村上 啄麻 (3) 遠刈田 (白・刈)
8 58.60 太田 陽翔 (3) しらかし台 (宮城郡)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 七戸 理赳 (3) 五橋 (仙台市)
2 53.02 伊藤 貴皓 (3) 新田 (登米市)
3 53.46 小原 奏楽 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
4 53.70 榊田 習人 (3) 桃生 (石巻)
5 54.22 柏 凜 (3) 附属 (仙台市)
6 54.84 吉田 智哉 (3) 矢本第一 (石巻)
7 54.86 小泉 聡汰 (3) 住吉 (石巻)
8 56.31 庭木 秀真 (3) 錦ケ丘 (仙台市)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.28 渡邊 賢 (3) 白石 (白・刈)
2 2:14.46 栁田 佑太 (3) 古川東 (大崎市)
3 2:15.02 佐々木俊輔 (3) 若柳 (栗原市)
4 2:15.34 小舘 透維 (2) 仙台中田 (仙台市)
5 2:16.09 南 颯馬 (2) 逢隈 (亘理郡)
6 2:22.70 青木 颯真 (2) 条南 (気・本)
7 2:22.81 鈴木 颯太 (2) 向洋 (宮城郡)
DNS 新妻 由基 (3) 増田 (名取市)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.90 山田 悠人 (2) 南中山 (仙台市)
2 2:08.01 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 (仙台市)
3 2:08.43 伊東 春琉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
4 2:12.33 窪田 海晴 (2) 七ヶ浜 (宮城郡)
5 2:17.59 澤口 颯 (3) 築館 (栗原市)
6 2:22.36 石川 陽翔 (3) 玉浦 (岩沼市)
7 2:24.81 岡本 愛生 (2) 中新田 (加美郡)
8 2:25.68 首藤 星哉 (2) 河北 (石巻)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.68 大久保 観 (3) 上杉山 (仙台市)
2 2:09.75 佐藤 優斗 (3) 五城 (仙台市)
3 2:11.17 酒井 晴仁 (3) 古川東 (大崎市)
4 2:17.33 千葉 洋佑 (3) 船岡 (柴田郡)
5 2:19.19 千葉 創平 (3) 桃生 (石巻)
6 2:23.32 木川田 健人 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 2:34.29 北岡 大空 (3) 遠刈田 (白・刈)
DQ T4 大塚 蒼万 (3) 大和 (黒川郡)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.82 渡部 万世 (3) 郡山 (仙台市)
2 2:09.92 樋口 碧生 (2) 柳生 (仙台市)
3 2:11.19 日野 怜於 (3) 古川東 (大崎市)
4 2:13.30 千葉 幹太 (3) 富谷二 (黒川郡)
5 2:18.46 目黒 悠斗 (3) 玉川 (塩竈市)
6 2:23.33 髙橋 政哉 (3) 稲井 (石巻)
7 2:26.64 吉田 聖也 (3) 大河原 (柴田郡)
8 2:32.44 舟山 徹平 (3) 白石 (白・刈)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.11 糸谷 友志 (2) 長命ケ丘 (仙台市)
2 2:12.17 伊藤 優介 (3) 多賀城二 (多賀城市)
3 2:12.34 牟田 翔一 (2) 増田 (名取市)
4 2:19.12 大場 大悟 (3) 佐沼 (登米市)
5 2:20.36 佐藤 聖 (3) 住吉 (石巻)
6 2:24.08 三村明日眞 (2) 玉浦 (岩沼市)
7 2:24.91 齋藤 一晟 (2) 亘理 (亘理郡)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.42 阿部 隆之 (3) 東仙台 (仙台市)
2 2:10.26 佐藤 涼太 (3) 新田 (登米市)
3 2:11.34 桒原 歩 (3) 丸森 (角・伊)
4 2:16.11 米澤 愛心 (3) 蛇田 (石巻)
5 2:16.94 髙橋 銀河 (3) 小野田 (加美郡)
6 2:25.44 名取 七海 (3) 塩竈一 (塩竈市)
7 2:28.69 男澤 柾志 (3) 歌津 (気・本)
DNS 後藤 瑚波 (3) 宮床 (黒川郡)

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 福島 結太 (3) 将監 (仙台市)
2 2:13.35 五十嵐大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
3 2:13.45 北嶋 僚大 (3) 南光台 (仙台市)
4 2:13.94 小野寺優太 (3) 大谷 (気・本)
5 2:20.84 齊藤 諒雅 (3) 小牛田 (遠田郡)
6 2:21.41 遠藤 武琉 (3) 南方 (登米市)
7 2:21.53 八島 光生 (3) 船岡 (柴田郡)
8 2:21.82 荒井 陽雄 (3) 金津 (角・伊)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.44 渡邊 賢 (3) 白石 (白・刈)
2 2:07.55 福島 結太 (3) 将監 (仙台市)
3 2:07.57 山田 悠人 (2) 南中山 (仙台市)
4 2:09.85 伊藤 優介 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 2:11.75 窪田 海晴 (2) 七ヶ浜 (宮城郡)
6 2:15.90 日野 怜於 (3) 古川東 (大崎市)
7 2:18.59 五十嵐大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
8 2:23.58 佐々木俊輔 (3) 若柳 (栗原市)

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.92 渡部 万世 (3) 郡山 (仙台市)
2 2:06.93 大久保 観 (3) 上杉山 (仙台市)
3 2:07.26 伊東 春琉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
4 2:08.11 樋口 碧生 (2) 柳生 (仙台市)
5 2:10.65 北嶋 僚大 (3) 南光台 (仙台市)
6 2:11.73 千葉 幹太 (3) 富谷二 (黒川郡)
7 2:12.31 酒井 晴仁 (3) 古川東 (大崎市)
8 2:17.96 佐藤 優斗 (3) 五城 (仙台市)

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.11 栁田 佑太 (3) 古川東 (大崎市)
2 2:06.39 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 (仙台市)
3 2:06.85 阿部 隆之 (3) 東仙台 (仙台市)
4 2:10.51 牟田 翔一 (2) 増田 (名取市)
5 2:10.52 糸谷 友志 (2) 長命ケ丘 (仙台市)
6 2:12.37 桒原 歩 (3) 丸森 (角・伊)
7 2:13.30 佐藤 涼太 (3) 新田 (登米市)
8 2:17.14 小野寺優太 (3) 大谷 (気・本)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.81 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 (仙台市)
2 2:00.77 栁田 佑太 (3) 古川東 (大崎市)
3 2:03.39 渡邊 賢 (3) 白石 (白・刈)
4 2:05.16 福島 結太 (3) 将監 (仙台市)
5 2:07.35 阿部 隆之 (3) 東仙台 (仙台市)
6 2:07.86 渡部 万世 (3) 郡山 (仙台市)
7 2:09.58 伊東 春琉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
8 2:15.47 大久保 観 (3) 上杉山 (仙台市)

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.27 渥美 悠太 (1) 牡鹿 (石巻)
2 4:41.31 佐々木流空 (1) 岩沼西 (岩沼市)
3 4:46.86 原 楓芽 (1) 上杉山 (仙台市)
4 4:48.49 渡邊 留唯 (1) 南方 (登米市)
5 4:49.28 田中 優輝 (1) 塩竈一 (塩竈市)
6 4:50.09 村上 柊翔 (1) 中山 (仙台市)
7 4:53.56 髙山 泰徳 (1) 多賀城 (多賀城市)
8 4:54.32 西多 優羽 (1) 大河原 (柴田郡)
9 4:56.67 中野 琉斗 (1) 増田 (名取市)
10 4:58.06 石垣 歩純 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
11 4:58.55 宮下 泰智 (1) 仙台一 (仙台市)
12 4:58.73 伊藤 柊 (1) 富谷二 (黒川郡)
13 5:00.16 渡辺 一樹 (1) 古川黎明 (大崎市)
14 5:05.57 木村 大和 (1) 築館 (栗原市)
15 5:06.70 猪刈 結太 (1) 角田 (角・伊)
16 5:07.25 萬羽 陽一 (1) 七北田 (仙台市)
17 5:16.98 菅原 賢永 (1) 津谷 (気・本)
18 5:31.08 熊澤 寛二 (1) 遠刈田 (白・刈)
19 5:32.81 千葉 健太郎 (1) 南郷 (遠田郡)

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.28 神田 歩夢 (1) 岩沼西 (岩沼市)
2 4:46.43 菊地 悠斗 (1) 住吉 (石巻)
3 4:48.46 藤村 輝世 (1) 東華 (仙台市)
4 4:50.53 北林 優羽 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
5 4:51.83 堤 舜 (1) 八軒 (仙台市)
6 4:52.77 浅野 智貴 (1) 船岡 (柴田郡)
7 4:56.68 藤森 龍世 (1) 富谷二 (黒川郡)
8 4:59.98 加藤 寿騎 (1) 米山 (登米市)
9 5:00.27 秋葉琥太郎 (1) 北角田 (角・伊)
10 5:01.18 岩見 祥平 (1) 多賀城二 (多賀城市)
11 5:02.40 髙橋 拓弥 (1) 利府 (宮城郡)
12 5:08.66 山木 聖夜 (1) 亘理 (亘理郡)
13 5:09.00 小野寺巧真 (1) 田子 (仙台市)
14 5:11.87 横山 瑛永 (1) 三本木 (大崎市)
15 5:12.38 阿部 真拓 (1) 志津川 (気・本)
16 5:13.86 髙橋 璃 (1) 白石東 (白・刈)
17 5:41.34 齋藤 悠茉 (1) 色麻 (加美郡)
DNS 佐藤 羅天 (1) 台原 (仙台市)

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.97 新美 友哉 (1) 大沢 (仙台市)
2 4:44.13 松本 日翔 (1) 高砂 (仙台市)
3 4:44.38 加藤 煌我 (1) 塩竈三 (塩竈市)
4 4:44.53 奈良坂虎太郎 (1) 矢本第一 (石巻)
5 4:45.25 中村 優李 (1) 八乙女 (仙台市)
6 4:45.28 クロッカー蘇恩 (1) しらかし台 (宮城郡)
7 4:49.91 菊池 優志 (1) 成田 (黒川郡)
8 4:53.34 葛原 煌 (1) 増田 (名取市)
9 4:56.28 永瀬 敦士 (1) 郡山 (仙台市)
10 4:56.59 岩渕 慈玄 (1) 佐沼 (登米市)
11 4:56.78 大沼 智貴 (1) 船岡 (柴田郡)
12 4:58.98 三浦 珀 (1) 新月 (気・本)
13 5:02.96 千坂 桔平 (1) 涌谷 (遠田郡)
14 5:03.66 皆川 創志 (1) 白石東 (白・刈)
15 5:05.97 高岡 拓光 (1) 田尻 (大崎市)
16 5:09.87 髙橋 颯太 (1) 築館 (栗原市)
17 5:12.67 叶 修翔 (1) 逢隈 (亘理郡)
18 5:15.95 佐々木愛龍 (1) 中新田 (加美郡)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.97 新美 友哉 (1) 大沢 (仙台市)
2 4:37.46 渥美 悠太 (1) 牡鹿 (石巻)
3 4:38.95 佐々木流空 (1) 岩沼西 (岩沼市)
4 4:41.00 神田 歩夢 (1) 岩沼西 (岩沼市)
5 4:41.24 菊地 悠斗 (1) 住吉 (石巻)
6 4:41.60 奈良坂虎太郎 (1) 矢本第一 (石巻)
7 4:42.07 田中 優輝 (1) 塩竈一 (塩竈市)
8 4:42.08 村上 柊翔 (1) 中山 (仙台市)
9 4:42.31 原 楓芽 (1) 上杉山 (仙台市)
10 4:46.01 松本 日翔 (1) 高砂 (仙台市)
11 4:46.34 中村 優李 (1) 八乙女 (仙台市)
12 4:47.94 加藤 煌我 (1) 塩竈三 (塩竈市)
13 4:49.44 渡邊 留唯 (1) 南方 (登米市)
14 4:51.03 菊池 優志 (1) 成田 (黒川郡)
15 4:51.13 北林 優羽 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
16 4:54.06 クロッカー蘇恩 (1) しらかし台 (宮城郡)
17 4:54.06 藤村 輝世 (1) 東華 (仙台市)
18 5:01.89 堤 舜 (1) 八軒 (仙台市)

男子 2・3年1500m 予選

男子 2・3年1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.70 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
2 4:23.59 石井 蹴斗 (2) 長町 (仙台市)
3 4:25.54 日下 恵斗 (3) 大河原 (柴田郡)
4 4:27.09 今野 俊哉 (2) 河北 (石巻)
5 4:28.01 佐藤 明慈 (2) 六郷 (仙台市)
6 4:31.71 濵田 孟徳 (2) 角田 (角・伊)
7 4:31.95 大熊 智也 (2) 八軒 (仙台市)
8 4:36.08 小笠原 翔 (3) 古川黎明 (大崎市)
9 4:39.24 玉手 遥希 (3) 亘理 (亘理郡)
10 4:39.38 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華 (仙台市)
11 4:41.00 岡本 脩 (3) 涌谷 (遠田郡)
12 4:41.28 小俣翔太郎 (3) 矢本第二 (石巻)
13 4:45.10 太斎 翔冴 (3) 白石 (白・刈)
14 4:47.95 小野 喬 (3) 宮床 (黒川郡)
15 4:48.19 萬代 麦 (3) 佐沼 (登米市)
16 4:50.84 相澤 颯 (3) 塩竈一 (塩竈市)
17 4:55.76 三浦 琉功 (2) 栗駒 (栗原市)
18 4:57.49 髙橋 壮太 (3) 多賀城 (多賀城市)
19 4:57.76 尾形 一輝 (2) 松岩 (気・本)

男子 2・3年1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.53 上野 旭陽 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 4:24.11 黒沼 恋海 (3) 増田 (名取市)
3 4:25.32 佐藤 涼太 (3) 五橋 (仙台市)
4 4:25.64 及川 寛太 (3) 桃生 (石巻)
5 4:30.57 鈴木 拓真 (3) 鹿島台 (大崎市)
6 4:30.95 日引 英舜 (3) 高森 (仙台市)
7 4:31.76 高橋 青空 (2) 大郷 (黒川郡)
8 4:34.30 男澤 凱生 (3) 河南東 (石巻)
9 4:35.46 伊勢 遥斗 (3) 佐沼 (登米市)
10 4:37.81 安田 敦智 (3) 長町 (仙台市)
11 4:39.07 佐藤 璃宙 (3) 北角田 (角・伊)
12 4:41.13 佐藤 優樹 (3) 中新田 (加美郡)
13 4:41.23 阿部 秀太 (3) 利府西 (宮城郡)
14 4:43.19 齋藤 陽日 (2) 白石 (白・刈)
15 4:43.67 長田 龍 (3) 岩沼北 (岩沼市)
16 4:47.87 蓮見 心勇 (2) 槻木 (柴田郡)
17 4:59.41 佐藤 快 (3) 多賀城二 (多賀城市)
DNS 遠藤 悠人 (2) 松岩 (気・本)

男子 2・3年1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.15 酒井 走和 (2) 田尻 (大崎市)
2 4:33.57 杉本 健太 (3) 富沢 (仙台市)
3 4:33.74 今野 智貴 (2) 蛇田 (石巻)
4 4:33.83 早坂 輝良 (3) 東北学院 (仙台市)
5 4:33.99 髙橋 陸斗 (3) 条南 (気・本)
6 4:34.66 齋藤 滉介 (3) 長命ケ丘 (仙台市)
7 4:35.08 荻原 樹 (3) 築館 (栗原市)
8 4:35.78 小野寺優有 (3) 大河原 (柴田郡)
9 4:38.90 玉置 新大 (2) 附属 (仙台市)
10 4:41.50 鈴木琉衣斗 (3) 大郷 (黒川郡)
11 4:42.26 衣川 藍斗 (2) 利府 (宮城郡)
12 4:45.06 飛田航太朗 (3) 塩竈三 (塩竈市)
13 4:46.99 戸舘 楓月 (2) 玉浦 (岩沼市)
14 4:50.41 千葉 岳斗 (3) 登米中田 (登米市)
15 4:52.54 吉田 淳紘 (2) 白石東 (白・刈)
16 4:53.55 藤原 円也 (3) 亘理 (亘理郡)
17 5:04.80 佐藤 凪 (3) 中新田 (加美郡)
DNS 宮城 来輝 (2) 涌谷 (遠田郡)

男子 2・3年1500m 決勝

男子 2・3年1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.96 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
2 4:18.27 佐藤 涼太 (3) 五橋 (仙台市)
3 4:19.10 上野 旭陽 (3) 鶴が丘 (仙台市)
4 4:19.70 早坂 輝良 (3) 東北学院 (仙台市)
5 4:20.68 黒沼 恋海 (3) 増田 (名取市)
6 4:22.08 日下 恵斗 (3) 大河原 (柴田郡)
7 4:23.16 石井 蹴斗 (2) 長町 (仙台市)
8 4:24.58 酒井 走和 (2) 田尻 (大崎市)
9 4:24.59 今野 智貴 (2) 蛇田 (石巻)
10 4:26.85 今野 俊哉 (2) 河北 (石巻)
11 4:27.54 及川 寛太 (3) 桃生 (石巻)
12 4:27.98 佐藤 明慈 (2) 六郷 (仙台市)
13 4:30.39 濵田 孟徳 (2) 角田 (角・伊)
14 4:32.44 杉本 健太 (3) 富沢 (仙台市)
15 4:34.64 鈴木 拓真 (3) 鹿島台 (大崎市)
16 4:34.71 高橋 青空 (2) 大郷 (黒川郡)
17 4:38.39 大熊 智也 (2) 八軒 (仙台市)
DNS 日引 英舜 (3) 高森 (仙台市)

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.64 水戸 瑛太 (2) 富谷二 (黒川郡)
2 9:28.71 大濵 逞真 (2) 富沢 (仙台市)
3 9:32.75 狩野 陸人 (3) 白石東 (白・刈)
4 9:33.03 新美 和哉 (3) 大沢 (仙台市)
5 9:34.59 木村 陽 (3) 長命ケ丘 (仙台市)
6 9:34.81 新野 歩武 (2) 八乙女 (仙台市)
7 9:34.97 佐々木裕貴 (3) 三本木 (大崎市)
8 9:45.45 本郷 海琉 (3) 多賀城 (多賀城市)
9 9:53.41 加藤 檜 (2) 向洋 (宮城郡)
10 10:02.63 及川 大輝 (2) 蛇田 (石巻)
11 10:06.38 澁谷 大悟 (3) 東向陽台 (黒川郡)
12 10:07.78 白石 陽太 (2) 登米中田 (登米市)
13 10:08.07 菊池 央登 (3) 増田 (名取市)
14 10:08.90 髙橋 海斗 (2) 矢本第一 (石巻)
15 10:10.75 小梨 陽人 (3) 角田 (角・伊)
16 10:11.88 石堂 留偉 (3) 小牛田 (遠田郡)
17 10:12.31 高橋 史弥 (2) 古川黎明 (大崎市)
18 10:22.98 及川 昊也 (2) 玉川 (塩竈市)
19 10:23.31 岡元 琥珀 (2) 船岡 (柴田郡)
20 10:24.30 藤井 大誠 (2) 登米 (登米市)
21 10:24.48 畑山 佳斗 (3) 松山 (大崎市)
22 10:26.96 齋 優太郎 (3) 亘理 (亘理郡)
23 10:36.38 髙橋 雅弥 (3) 若柳 (栗原市)
24 10:46.27 鈴木 瑛大 (3) 中新田 (加美郡)
25 10:50.83 山内 清多 (3) 志津川 (気・本)
26 11:19.19 遠藤 大雅 (3) 岩沼西 (岩沼市)
DNS 菅原 裕紀 (3) 条南 (気・本)

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.52 千賀 颯太 (3) しらかし台 (宮城郡)
2 9:30.61 吉田 奏斗 (3) 広瀬 (仙台市)
3 9:30.65 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
4 9:30.86 齋藤 星空 (3) 宮城野 (仙台市)
5 9:32.46 廣川 凜人 (3) 中野 (仙台市)
6 9:40.11 入江 柚安 (3) 六郷 (仙台市)
7 9:41.96 石川 輝 (3) 富沢 (仙台市)
8 9:42.45 鈴木 慶伍 (2) 東向陽台 (黒川郡)
9 9:42.86 土生 慶人 (3) 亘理 (亘理郡)
10 9:46.69 深谷 匠 (3) 増田 (名取市)
11 9:47.92 三浦晴ノ心 (3) 五橋 (仙台市)
12 9:50.84 井上 輝政 (3) 大沢 (仙台市)
13 9:54.55 八木 優太 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
14 9:57.81 遊佐 祐太 (3) 多賀城二 (多賀城市)
15 10:05.76 藤田 紫穏 (2) 蛇田 (石巻)
16 10:17.27 二階堂遥太 (2) 築館 (栗原市)
17 10:19.71 八巻 羽琉 (2) 白石東 (白・刈)
18 10:19.73 大沼 斗夢 (3) 船迫 (柴田郡)
19 10:28.34 八巻 久遠 (3) 福岡 (白・刈)
20 10:29.66 内海 竜馬 (3) 玉川 (塩竈市)
21 10:29.68 武山 英志 (3) 米山 (登米市)
22 10:37.28 近藤 士季 (2) 玉浦 (岩沼市)
23 10:46.87 千葉 優太 (3) 津谷 (気・本)
24 10:50.59 山口 瑞樹 (3) 船岡 (柴田郡)
25 10:52.69 川名 啓斗 (2) 南郷 (遠田郡)
26 11:16.93 水戸 大斗 (3) 北角田 (角・伊)
DNS 津田 好誠 (2) 石巻山下 (石巻)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.52 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
2 9:06.20 吉田 奏斗 (3) 広瀬 (仙台市)
3 9:12.13 大濵 逞真 (2) 富沢 (仙台市)
4 9:18.81 千賀 颯太 (3) しらかし台 (宮城郡)
5 9:21.74 水戸 瑛太 (2) 富谷二 (黒川郡)
6 9:25.02 廣川 凜人 (3) 中野 (仙台市)
7 9:29.32 入江 柚安 (3) 六郷 (仙台市)
8 9:29.95 新美 和哉 (3) 大沢 (仙台市)
9 9:32.33 齋藤 星空 (3) 宮城野 (仙台市)
10 9:33.31 本郷 海琉 (3) 多賀城 (多賀城市)
11 9:35.40 新野 歩武 (2) 八乙女 (仙台市)
12 9:35.67 佐々木裕貴 (3) 三本木 (大崎市)
13 9:35.85 木村 陽 (3) 長命ケ丘 (仙台市)
14 9:39.85 深谷 匠 (3) 増田 (名取市)
15 9:44.62 狩野 陸人 (3) 白石東 (白・刈)
16 9:45.45 鈴木 慶伍 (2) 東向陽台 (黒川郡)
17 9:51.39 土生 慶人 (3) 亘理 (亘理郡)
18 9:56.29 石川 輝 (3) 富沢 (仙台市)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 18.27 佐藤 好晟 (3) 村田一 (柴田郡)
3 19.16 土井 朝気 (3) 矢本第二 (石巻)
4 19.41 窪田 龍樹 (2) 色麻 (加美郡)
5 19.44 三浦 由暉 (3) みどり台 (名取市)
6 20.05 井上 勇希 (3) 北角田 (角・伊)
7 20.26 鈴木 颯夏 (2) 高崎 (多賀城市)

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 加藤 理久 (3) 東仙台 (仙台市)
2 17.13 木本 悠仁 (3) 台原 (仙台市)
3 18.38 古市 翔 (3) 不動堂 (遠田郡)
4 18.94 會津 海人 (3) 白石 (白・刈)
5 19.35 千葉 猛斗 (3) 登米中田 (登米市)
6 20.44 伊東 隼琉 (2) 唐桑 (気・本)
7 20.57 庄司 優輝 (3) 岩沼西 (岩沼市)
8 21.63 榊原 玄騎 (3) 塩竈三 (塩竈市)

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 山口 晃生 (3) 富沢 (仙台市)
2 16.88 鈴木 颯太 (3) 台原 (仙台市)
3 17.97 川村 優介 (3) 増田 (名取市)
4 19.15 安住 櫂生 (2) 蛇田 (石巻)
5 19.30 遠藤 快 (2) 矢本第二 (石巻)
6 20.20 桂島 隆 (2) 東向陽台 (黒川郡)
7 20.45 吉田 智紘 (3) 岩沼西 (岩沼市)
8 20.86 鐵 勇人 (2) 玉川 (塩竈市)

男子 110mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 竹森 悠河 (3) 七北田 (仙台市)
2 17.01 五十嵐蒼太 (3) 長町 (仙台市)
3 19.65 村上 朋輝 (3) 円田 (白・刈)
4 20.19 千葉 広斗 (3) 栗駒 (栗原市)
5 20.71 榊 晃太朗 (1) 住吉 (石巻)
DNS 佐藤 壮明 (2) 逢隈 (亘理郡)
DNS 小野寺真大 (3) 新月 (気・本)
DNS 渡邉 駿 (3) 村田一 (柴田郡)

男子 110mH 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 雨宮 琉空 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 16.54 白石 創 (2) 宮城野 (仙台市)
3 17.80 樋口 允皐 (2) 亘理 (亘理郡)
4 19.64 伊藤 祐知 (2) 三本木 (大崎市)
5 19.95 島貫 晃翠 (3) 富谷 (黒川郡)
6 20.02 佐藤 耀 (2) 白石東 (白・刈)
7 20.40 渡邊 叶夢 (3) 七ヶ浜 (宮城郡)
8 22.34 長谷川寿晏 (3) 気仙沼 (気・本)

男子 110mH 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 澁谷 隆成 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 18.18 高橋 陸 (3) 登米 (登米市)
3 18.30 山田 陽太 (3) 古川東 (大崎市)
4 18.74 後藤 秀空 (3) 築館 (栗原市)
5 20.06 麻生 琉矢 (3) 石巻山下 (石巻)
6 20.47 津田 優輔 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
7 21.21 勝守礼二郎 (3) 日吉台 (黒川郡)

男子 110mH 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 中川原碧来 (3) 七郷 (仙台市)
2 17.90 布施 光太 (3) 郡山 (仙台市)
3 19.02 佐々木快心 (3) 米山 (登米市)
4 19.51 山崎 快 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 20.29 髙橋 大葵 (3) 古川南 (大崎市)
6 21.65 宮﨑 昂太 (3) 北角田 (角・伊)
7 22.22 髙嶋 雄亜 (3) 小野田 (加美郡)
DNS 坂下 賢哉 (3) 利府西 (宮城郡)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 竹森 悠河 (3) 七北田 (仙台市)
2 16.11 山口 晃生 (3) 富沢 (仙台市)
3 16.47 鈴木 颯太 (3) 台原 (仙台市)
4 16.79 五十嵐蒼太 (3) 長町 (仙台市)
5 17.57 川村 優介 (3) 増田 (名取市)
6 18.23 樋口 允皐 (2) 亘理 (亘理郡)
7 18.77 佐々木快心 (3) 米山 (登米市)
8 19.87 安住 櫂生 (2) 蛇田 (石巻)

男子 110mH 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 雨宮 琉空 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 16.65 白石 創 (2) 宮城野 (仙台市)
3 17.00 木本 悠仁 (3) 台原 (仙台市)
4 17.49 澁谷 隆成 (3) 仙台二華 (仙台市)
5 18.00 土井 朝気 (3) 矢本第二 (石巻)
6 18.21 會津 海人 (3) 白石 (白・刈)
7 18.42 山田 陽太 (3) 古川東 (大崎市)
8 19.78 佐藤 好晟 (3) 村田一 (柴田郡)

男子 110mH 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 16.42 加藤 理久 (3) 東仙台 (仙台市)
3 16.77 中川原碧来 (3) 七郷 (仙台市)
4 17.05 布施 光太 (3) 郡山 (仙台市)
5 17.19 高橋 陸 (3) 登米 (登米市)
6 18.09 古市 翔 (3) 不動堂 (遠田郡)
7 18.49 後藤 秀空 (3) 築館 (栗原市)
8 21.41 遠藤 快 (2) 矢本第二 (石巻)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 竹森 悠河 (3) 七北田 (仙台市)
2 15.99 山口 晃生 (3) 富沢 (仙台市)
3 16.14 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 16.17 雨宮 琉空 (3) 鶴が丘 (仙台市)
5 16.23 白石 創 (2) 宮城野 (仙台市)
6 16.23 加藤 理久 (3) 東仙台 (仙台市)
7 16.42 中川原碧来 (3) 七郷 (仙台市)
8 16.61 鈴木 颯太 (3) 台原 (仙台市)

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
2 49.20 渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
熊谷 皇我 (2)
高砂 (仙台市)
3 49.34 奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
村木 海斗 (1)
長町 (仙台市)
4 49.59 黒沢 翔夢 (2)
鈴木 大和 (1)
武田 頼貴 (1)
西塚 新平 (2)
小野田 (加美郡)
5 49.70 荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)
6 50.86 遠藤 立彗 (1)
内田 隼翔 (2)
大沼 智貴 (1)
中島 瑠冴 (2)
船岡 (柴田郡)
7 52.05 熊谷 蓮 (2)
藤田 公誠 (1)
河野 開 (1)
林 有我 (2)
面瀬 (気・本)
8 52.40 加藤 伊織 (1)
吉田 光辰 (2)
松川 怜磨 (1)
衣川 藍斗 (2)
利府 (宮城郡)

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
2 49.51 齋藤 威風 (1)
幅 朝飛 (2)
齋藤 優太 (2)
大岩 陸人 (1)
八乙女 (仙台市)
3 49.92 菅原 栄斗 (2)
上野 竜平 (1)
千葉 櫂己 (2)
樋口 匠翔 (1)
佐沼 (登米市)
4 50.34 清水石容康 (2)
郷古 多聞 (1)
野地 竜輔 (1)
佐藤翔次郎 (2)
古川南 (大崎市)
5 51.55 菅原 春樹 (2)
佐藤 優弥 (2)
清和 佑陽 (1)
佐竹 翼 (1)
若柳 (栗原市)
6 53.11 大友 竣斗 (2)
菊地 飛悠馬 (1)
千坂 桔平 (1)
木村 京真 (2)
涌谷 (遠田郡)
7 54.46 小野アラン秀樹 (1)
塚部 李夢 (2)
大堀 壱詩 (1)
岩佐 弦輝 (2)
吉田 (亘理郡)
DQ R2 木立 東真 (1)
白石 創 (2)
熊坂 勇星 (1)
藤田 琉紀 (2)
宮城野 (仙台市)

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 兎澤 瑛士 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)
2 49.06 飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
3 49.78 楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
4 50.23 紺野 葵 (1)
中村 泰士 (1)
佐藤 航大 (2)
小岩 晃紀 (2)
玉川 (塩竈市)
5 51.67 赤坂 優斗 (1)
佐賀 生吹 (2)
庄司 叶愛 (1)
辻本 煌輝 (2)
大衡 (富谷・黒川)
6 52.44 大葉 勇希 (1)
石堂 明良 (2)
佐々木流空 (1)
菅井 渉彦 (2)
岩沼西 (岩沼市)
7 53.21 後藤 翔 (1)
小笠原陸斗 (2)
我妻 勝太 (1)
佐藤 悠太 (2)
遠刈田 (白・刈)
DQ R2 氏家 恭汰 (1)
安住 櫂生 (2)
前田 悠希 (1)
松本 大叶 (2)
蛇田 (石巻)

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
2 49.48 岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
3 49.76 三塚 怜和 (1)
鈴木 貴博 (2)
及川 直 (1)
大澤 澪 (2)
登米中田 (登米市)
4 50.24 佐藤 友翔 (1)
菅原 快 (2)
関 愛心 (1)
櫻井 諒太 (2)
仙台一 (仙台市)
5 50.71 田邉 球 (1)
及川 湧矢 (2)
小原 悠大 (1)
相澤 杏虹 (2)
鹿島台 (大崎市)
6 51.78 滝口 陽樹 (2)
赤間 央門 (2)
大友 瑠 (1)
土屋 拓人 (1)
高崎 (多賀城市)
7 52.57 松岡 泰獅 (1)
小島 伊稀 (2)
平間 大陸 (1)
佐藤 楓 (2)
円田 (白・刈)
8 52.74 佐藤 陽 (1)
吉田 銀士 (2)
伊東 隼琉 (2)
吉田 朝飛 (1)
唐桑 (気・本)

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
2 48.60 岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
3 48.63 飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
4 48.73 佐藤 志太 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)
5 49.02 齋藤 威風 (1)
幅 朝飛 (2)
齋藤 優太 (2)
大岩 陸人 (1)
八乙女 (仙台市)
6 49.36 三塚 怜和 (1)
鈴木 貴博 (2)
及川 直 (1)
大澤 澪 (2)
登米中田 (登米市)
7 49.49 楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
8 49.75 佐藤 友翔 (1)
志村 伊織 (2)
関 愛心 (1)
櫻井 諒太 (2)
仙台一 (仙台市)

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
2 48.35 小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
3 48.57 熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
4 48.64 渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
熊谷 皇我 (2)
高砂 (仙台市)
5 49.38 黒沢 翔夢 (2)
鈴木 大和 (1)
武田 頼貴 (1)
西塚 新平 (2)
小野田 (加美郡)
6 49.75 紺野 葵 (1)
中村 泰士 (1)
佐藤 航大 (2)
小岩 晃紀 (2)
玉川 (塩竈市)
7 50.00 荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)
8 50.06 菅原 栄斗 (2)
上野 竜平 (1)
千葉 櫂己 (2)
樋口 匠翔 (1)
佐沼 (登米市)

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
2 48.10 渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
我妻 丞次 (2)
高砂 (仙台市)
3 48.16 橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
4 48.26 奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
5 48.54 熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
6 48.63 岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
7 48.75 飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
8 49.02 佐藤 志太 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
千田 東吾 (3)
富沢 (仙台市)
2 45.48 菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
渡部 達輝 (2)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
3 45.61 黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
久光 操輝 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
4 46.16 千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
5 47.18 根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
渡邊 健汰 (2)
大和 (富谷・黒川)
6 47.83 及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
7 47.97 坪田 優輝 (3)
熊谷 寿人 (3)
小山 大夏 (3)
岩渕真裟斗 (3)
条南 (気・本)
DQ R2 宮﨑 昂太 (3)
井上 勇希 (3)
大窪 司 (3)
佐藤 諒弥 (3)
北角田 (角・伊)

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.28 木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
2 45.47 日下 翔太 (3)
相沢 知樹 (3)
中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
3 46.33 大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
髙橋 改 (3)
広瀬 (仙台市)
4 47.31 佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
5 47.73 二階堂優陽 (3)
中村笑太朗 (3)
阿部 秀太 (3)
加藤真依久 (3)
利府西 (宮城郡)
6 47.87 熊木 聖太 (3)
髙橋 一志 (2)
神山 由翔 (3)
赤間 愁斗 (3)
玉川 (塩竈市)
7 48.74 三浦誠太郎 (3)
鈴木 孝幸 (3)
田中 開成 (3)
足沢 佑樹 (2)
岩沼西 (岩沼市)
8 49.91 窪田 龍樹 (2)
木村 可成 (3)
虎岩 洸輔 (3)
庄子 真吾 (2)
色麻 (加美郡)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城 (仙台市)
2 46.50 日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
栁田 佑太 (3)
古川東 (大崎市)
3 46.89 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
布施 光太 (3)
郡山 (仙台市)
4 46.91 大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
5 48.32 坂本 琥珀 (3)
大嶋 悠斗 (3)
木村 翼 (3)
柿崎 勇希 (3)
高崎 (多賀城市)
6 48.35 菊地 竜生 (3)
熊谷 心 (3)
青野 遼斗 (3)
藤村 拓実 (3)
新月 (気・本)
7 48.99 佐々木琉聖 (3)
阿部 航大 (3)
外処 隆成 (3)
本間 才揮 (3)
矢本二 (石巻)
8 49.03 髙子 空 (3)
布谷 彰啓 (3)
鈴木 悠矢 (3)
佐藤 健成 (3)
福岡 (白・刈)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
2 46.50 太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
3 46.97 小野寺汰介 (3)
田中 皐雅 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
4 47.15 阿部 槙直人 (3)
三浦 陸斗 (3)
菅原 志陽 (3)
佐々木 魁 (3)
涌谷 (遠田郡)
5 47.26 藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
6 48.16 大宮 悠馬 (3)
阿部 圭汰 (3)
丹野 匠人 (3)
吉田 兵悟 (3)
川崎 (柴田郡)
7 48.98 石澤 煌雅 (3)
奥田 尚輝 (3)
遠藤 颯 (3)
森 桜大 (3)
亘理 (亘理郡)
8 49.05 平間真太郎 (3)
會津 海人 (3)
加川 日向 (3)
佐久間 光 (3)
白石 (白・刈)

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.51 黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
菊池 翔馬 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
2 44.94 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
3 45.00 木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
4 46.08 太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
5 46.47 日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
栁田 佑太 (3)
古川東 (大崎市)
6 46.97 阿部 槙直人 (3)
三浦 陸斗 (3)
菅原 志陽 (3)
佐々木 魁 (3)
涌谷 (遠田郡)
7 47.02 青木 海斗 (2)
田中 皐雅 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
8 53.26 千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
2 45.44 田口 葉 (3)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
3 45.45 菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
4 45.69 大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
鎌田 鋼星 (3)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)
5 45.95 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山 (仙台市)
6 46.14 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城 (仙台市)
7 47.14 大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
8 47.44 根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
渡邊 健汰 (2)
大和 (富谷・黒川)

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
菊池 翔馬 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
2 44.70 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
3 44.96 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
4 45.05 中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
5 45.10 木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
6 45.13 菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
7 45.72 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山 (仙台市)
8 45.81 大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
鎌田 鋼星 (3)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 高橋 歩夢 (3) 古川東 (大崎市)
1 1m60 上原 隆矢 (3) 六郷 (仙台市)
1 1m60 佐々木雄大 (2) 台原 (仙台市)
1 1m60 伊藤 圭汰 (3) 新田 (登米市)
5 1m60 阿部 海星 (3) 東和 (登米市)
6 1m60 鈴木 訓平 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
7 1m60 庄子 太陽 (3) 広瀬 (仙台市)
8 1m60 高橋 伶和 (3) 逢隈 (亘理郡)
9 1m55 髙橋 樹 (3) 玉川 (塩竈市)
10 1m55 齋藤 瑠星 (3) みどり台 (名取市)
10 1m55 阿部 滉生 (3) 河南西 (石巻)
10 1m55 藤石 涼生 (2) 南光台 (仙台市)
NM 千葉 一晴 (3) 富谷 (黒川郡)
NM 花田 知空 (3) 若柳 (栗原市)
NM 猪狩 葵 (3) 北角田 (角・伊)
NM 小野寺 翔 (3) 面瀬 (気・本)
NM 小林 翔哉 (3) 玉浦 (岩沼市)
NM 内海 由矢 (3) 条南 (気・本)
NM 阿部 優駕 (2) 宮崎 (加美郡)
NM 吉川 岳斗 (3) 宮床 (黒川郡)
NM 小山 惟吹 (3) 北上 (石巻)
NM 鈴木 盛広 (2) 高崎 (多賀城市)
NM 竹内 亮太 (3) 川崎 (柴田郡)
NM 尾形 遥翔 (2) 鹿島台 (大崎市)
NM 荒木 海刀 (3) 涌谷 (遠田郡)
NM 髙橋 李玖 (3) 白石東 (白・刈)
NM 平間 優 (3) 槻木 (柴田郡)

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 吉田 優歌 (3) 仙台一 (仙台市)
2 1m60 東城 新 (3) 袋原 (仙台市)
3 1m60 髙橋 万葉 (3) 五橋 (仙台市)
4 1m55 名村 文斗 (2) 名取一 (名取市)
4 1m55 角田 隼 (2) 六郷 (仙台市)
4 1m55 八巻 顕伍 (3) 丸森 (角・伊)
4 1m55 奥田 尚輝 (3) 亘理 (亘理郡)
8 1m55 猪岡 晴柊 (3) 米山 (登米市)
NM 齋藤 涼太 (3) 中新田 (加美郡)
NM 佐久間滉大 (3) 白石東 (白・刈)
NM 佐藤 悠 (3) 古川南 (大崎市)
NM 栗谷 康助 (2) 向洋 (宮城郡)
NM 熊谷 隼和 (2) 白石 (白・刈)
NM 鈴木 侑晏 (2) 稲井 (石巻)
NM 伊藤 晶映 (2) 住吉 (石巻)
NM 谷合 彩 (3) 多賀城二 (多賀城市)
NM 布田 丈登 (3) 岩沼西 (岩沼市)
NM 菊地 優翔 (3) 広瀬 (仙台市)
NM 髙橋 陸 (3) 栗駒 (栗原市)
NM 尾形 颯斗 (3) 鹿折 (気・本)
NM 髙玉 袮央 (3) 玉川 (塩竈市)
NM 星 翔太 (3) 蛇田 (石巻)
NM 鈴木 大介 (2) 富谷 (黒川郡)
NM 遠藤 歩 (3) 船岡 (柴田郡)
NM 杵淵 彪冴 (2) 上杉山 (仙台市)
NM 平山 慶生 (3) 附属 (仙台市)
DNS 山口 そう (3) 南郷 (遠田郡)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 吉田 優歌 (3) 仙台一 (仙台市)
2 1m85 高橋 歩夢 (3) 古川東 (大崎市)
3 1m80 伊藤 圭汰 (3) 新田 (登米市)
4 1m70 上原 隆矢 (3) 六郷 (仙台市)
5 1m65 阿部 海星 (3) 東和 (登米市)
6 1m65 東城 新 (3) 袋原 (仙台市)
7 1m65 佐々木雄大 (2) 台原 (仙台市)
8 1m65 高橋 伶和 (3) 逢隈 (亘理郡)
9 1m60 鈴木 訓平 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
9 1m60 髙橋 万葉 (3) 五橋 (仙台市)
11 1m55 八巻 顕伍 (3) 丸森 (角・伊)
11 1m55 庄子 太陽 (3) 広瀬 (仙台市)
13 1m55 奥田 尚輝 (3) 亘理 (亘理郡)
NM 名村 文斗 (2) 名取一 (名取市)
NM 角田 隼 (2) 六郷 (仙台市)
NM 髙橋 樹 (3) 玉川 (塩竈市)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 浅野 廉 (3) 南方 (登米市)
2 3m50 大場 秀真 (3) 広瀬 (仙台市)
3 3m40 佐藤 航平 (3) 蒲町 (仙台市)
4 3m10 門脇 晴也 (3) 米山 (登米市)
5 3m00 幸田 拓真 (3) 広瀬 (仙台市)
6 2m90 五十嵐健太 (3) 中野 (仙台市)
7 2m65 阿部 敬太 (3) 中野 (仙台市)
NM 髙橋 改 (3) 広瀬 (仙台市)
NM 佐藤 風雅 (2) 米山 (登米市)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m04 +0.0 樋口 武藏 (3) 五城 (仙台市)
2 5m99 +1.2 佐藤 健成 (3) 福岡 (白・刈)
3 5m74 +0.3 山本アリーヤカレ (3) 仙台中田 (仙台市)
4 5m72 -0.7 佐々木 魁 (3) 涌谷 (遠田郡)
5 5m64 +2.2 菅原 直之 (3) 五橋 (仙台市)
6 5m63 +1.8 木村琉太郎 (3) 古川黎明 (大崎市)
7 5m55 +1.7 笠井 真夢 (3) 大和 (黒川郡)
8 5m55 +1.2 石川 建吾 (3) 西多賀 (仙台市)
9 5m53 +2.4 阿部 尊 (3) 宮城野 (仙台市)
10 5m52 +2.4 高橋 亮太 (3) 南方 (登米市)
11 5m49 +1.0 阿部 圭汰 (3) 川崎 (柴田郡)
12 5m30 +0.6 髙泉 温帆 (2) 増田 (名取市)
13 5m24 +0.0 伊勢 来哉 (2) 蛇田 (石巻)
14 5m18 +1.3 鎌田 佑輔 (3) 玉浦 (岩沼市)
15 5m14 +0.9 阿部 航大 (3) 矢本第二 (石巻)
16 5m11 -0.3 石川 千紘 (3) 登米中田 (登米市)
17 5m10 +0.4 佐久間 光 (3) 白石 (白・刈)
18 5m01 +0.3 武田 拓士 (3) 面瀬 (気・本)
19 4m98 +1.3 須藤 宏基 (3) 玉川 (塩竈市)
20 4m94 +0.0 岩佐 弦輝 (2) 吉田 (亘理郡)
21 4m94 +1.1 大嶋 悠斗 (3) 高崎 (多賀城市)
22 4m79 +1.2 作並 良唯 (3) 金成 (栗原市)
23 4m78 +0.8 服部 海斗 (3) 北角田 (角・伊)
24 4m78 +0.0 佐々木 禅 (3) 志津川 (気・本)
25 4m69 +0.6 大累 晴 (3) 小野田 (加美郡)
26 4m59 +0.4 友清 遥琉 (2) 向洋 (宮城郡)
NM 三上 渉 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 -0.3 朝野 景斗 (3) 白石 (白・刈)
2 5m94 +1.5 三浦 海斗 (3) 古川 (大崎市)
3 5m91 +1.2 藤田 憩 (3) 五橋 (仙台市)
4 5m89 +2.2 浅野 民杜 (3) 玉浦 (岩沼市)
5 5m84 +2.0 高橋 朝陽 (3) 八軒 (仙台市)
6 5m79 -1.3 城戸 瑞基 (3) 八乙女 (仙台市)
7 5m70 +1.2 池田 陸玖 (3) 石巻 (石巻)
8 5m69 +1.1 遠藤 澪 (3) 宮城野 (仙台市)
9 5m69 +0.3 横山 諒侑 (3) 仙台二華 (仙台市)
10 5m60 +1.0 今野 龍響 (3) 長町 (仙台市)
11 5m51 +1.0 本間 才揮 (3) 矢本第二 (石巻)
12 5m51 +1.2 佐々木祐也 (3) 古川東 (大崎市)
13 5m49 +0.2 佐藤 悠汰 (3) 坂元 (亘理郡)
14 5m45 +0.8 髙橋 杏侑 (3) 高森 (仙台市)
15 5m36 +0.6 佐藤 知也 (3) 高崎 (多賀城市)
16 5m25 +0.9 二階堂優陽 (3) 利府西 (宮城郡)
17 5m24 +2.7 三浦 龍政 (3) 富谷 (黒川郡)
18 5m24 +1.4 大久 快理 (2) 名取一 (名取市)
19 5m19 +0.8 佐藤 尚久 (3) 佐沼 (登米市)
20 5m11 +0.8 遠藤 耀 (3) 富谷二 (黒川郡)
21 5m09 +0.6 野田 晃汰 (3) 不動堂 (遠田郡)
22 5m06 +1.0 小山 紫音 (3) 気仙沼 (気・本)
23 4m84 +1.8 佐々木智也 (2) 金津 (角・伊)
24 4m78 +1.0 宮川 陽大 (3) 玉川 (塩竈市)
25 4m63 +1.1 伊藤 悠浬 (3) 志波姫 (栗原市)
26 4m58 +2.0 田山 槙 (3) 中新田 (加美郡)
NM 田畑 剣 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
DNS 十文字竜斗 (3) 村田一 (柴田郡)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m24 +1.5 佐藤 健成 (3) 福岡 (白・刈)
2 6m21 +0.9 藤田 憩 (3) 五橋 (仙台市)
3 6m18 +0.9 朝野 景斗 (3) 白石 (白・刈)
4 6m12 +2.2 樋口 武藏 (3) 五城 (仙台市)
5 6m02 +3.0 遠藤 澪 (3) 宮城野 (仙台市)
6 6m01 +0.3 佐々木 魁 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 5m97 +0.1 三浦 海斗 (3) 古川 (大崎市)
8 5m83 +0.8 城戸 瑞基 (3) 八乙女 (仙台市)
9 5m81 +0.6 浅野 民杜 (3) 玉浦 (岩沼市)
10 5m75 +0.9 池田 陸玖 (3) 石巻 (石巻)
11 5m71 +0.4 山本アリーヤカレ (3) 仙台中田 (仙台市)
12 5m68 +2.6 高橋 朝陽 (3) 八軒 (仙台市)

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m69 中野 太惺 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 11m22 髙橋 寛 (3) 八軒 (仙台市)
3 11m15 加藤 翔 (3) 仙台中田 (仙台市)
4 10m93 荒井 康汰 (2) 古川 (大崎市)
5 9m86 吉田 漸 (3) 階上 (気・本)
6 9m60 丸太 紘嵩 (3) 亘理 (亘理郡)
7 9m57 佐藤 大和 (3) 古川北 (大崎市)
8 9m35 後藤 克徳 (3) 石巻 (石巻)
9 9m34 根市 奈八 (2) 東華 (仙台市)
10 9m31 宍戸 健太 (3) 大河原 (柴田郡)
11 9m29 千葉 温太 (3) 登米中田 (登米市)
12 9m14 横山 楓太 (3) 玉川 (塩竈市)
13 8m69 髙橋 拓英 (3) 石巻山下 (石巻)
14 8m51 近江 勇我 (3) みどり台 (名取市)
15 8m50 飯塚 愛斗 (3) 涌谷 (遠田郡)
16 8m24 今野 翔太 (3) 村田一 (柴田郡)
17 8m08 木村 駿輔 (3) 万石浦 (石巻)
18 8m03 松村 漣 (3) 白石東 (白・刈)
19 7m96 佐藤 雅起 (3) 利府西 (宮城郡)
20 7m92 佐藤 悠斗 (3) 高崎 (多賀城市)
21 7m87 星 柊哉 (3) 玉浦 (岩沼市)
22 7m85 髙橋 翔 (3) 築館 (栗原市)
23 7m73 藤原 陵介 (2) 南方 (登米市)
24 7m53 鈴木 類 (3) 岩沼西 (岩沼市)
25 6m73 菅原 大輝 (3) 角田 (角・伊)
26 5m41 小松 巧実 (3) 色麻 (加美郡)
DNS 北浦 海璃 (3) 向陽台 (仙台市)

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 兜森 琉 (3) 富沢 (仙台市)
2 11m89 菅原 唯聖 (3) 古川 (大崎市)
3 11m26 佐藤 翼 (3) 東華 (仙台市)
4 10m52 吉田 晃永 (3) 西多賀 (仙台市)
5 10m49 矢田 蓮 (2) 仙台二華 (仙台市)
6 10m42 芝本 考汰 (3) 東仙台 (仙台市)
7 10m30 阿部 佑樹 (1) 稲井 (石巻)
8 9m91 相澤 洸人 (3) 南方 (登米市)
9 9m67 赤間 愁斗 (3) 玉川 (塩竈市)
10 9m67 小島 佑太 (3) 増田 (名取市)
11 9m56 村上 跳斗 (3) 大島 (気・本)
12 9m55 岩手 大成 (3) 中山 (仙台市)
13 9m51 菅原 陽太 (3) 宮床 (黒川郡)
14 9m45 大沼 勝 (3) 川崎 (柴田郡)
15 9m38 佐藤 心吏 (3) 大和 (黒川郡)
16 8m90 遠藤 将人 (3) 中野 (仙台市)
17 8m72 畠山 晴 (3) 条南 (気・本)
18 8m23 鹿野 翔永 (3) 大郷 (黒川郡)
19 8m18 千葉 悠斗 (3) 万石浦 (石巻)
20 8m09 松井 裕斗 (3) 亘理山下 (亘理郡)
21 7m95 佐藤 優太 (3) 栗原南 (栗原市)
22 7m78 菊地 大紀 (3) 白石 (白・刈)
23 7m73 坂田 珠吏 (3) 北角田 (角・伊)
23 7m73 佐藤 駿 (2) 高崎 (多賀城市)
25 7m39 大浦 寛汰 (2) 小原 (白・刈)
26 7m36 阿部 晃大 (3) 小牛田 (遠田郡)
27 7m04 櫻井 銀河 (3) 向洋 (宮城郡)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m42 兜森 琉 (3) 富沢 (仙台市)
2 12m83 中野 太惺 (3) 仙台二華 (仙台市)
3 12m59 加藤 翔 (3) 仙台中田 (仙台市)
4 12m47 髙橋 寛 (3) 八軒 (仙台市)
5 12m02 菅原 唯聖 (3) 古川 (大崎市)
6 11m42 芝本 考汰 (3) 東仙台 (仙台市)
7 11m35 佐藤 翼 (3) 東華 (仙台市)
8 11m30 荒井 康汰 (2) 古川 (大崎市)
9 10m67 矢田 蓮 (2) 仙台二華 (仙台市)
10 10m66 吉田 晃永 (3) 西多賀 (仙台市)
11 10m33 相澤 洸人 (3) 南方 (登米市)
12 9m98 阿部 佑樹 (1) 稲井 (石巻)

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 (589) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
2 18.01 (523) 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
3 18.57 (471) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
4 19.51 (389) 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
5 20.02 (348) 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
6 21.91 (214) 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
DNS 佐藤 怜司 (3) 鶴が丘 (仙台市)

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 (758) 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
2 16.96 (628) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 17.52 (571) 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
4 19.43 (396) 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
5 21.76 (223) 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
DNS 高橋 哉太 (3) 逢隈 (亘理郡)
DNS 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)
DNS 雫石 智哉 (3) 多賀城二 (多賀城市)

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 (616) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
2 17.27 (596) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
3 18.33 (493) 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
4 18.75 (455) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
5 19.08 (425) 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)
6 19.97 (352) 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
7 20.19 (334) 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
8 20.27 (328) 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m09 (551) 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
2 9m92 (481) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 9m90 (480) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
4 9m79 (473) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
5 9m76 (471) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
6 9m65 (465) 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
7 9m36 (447) 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
8 9m15 (435) 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
9 9m10 (432) 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
10 9m03 (428) 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
11 8m99 (425) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
12 8m84 (416) 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)
13 8m27 (382) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
14 8m14 (375) 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)
15 8m10 (372) 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
16 7m77 (353) 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
17 7m68 (347) 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
18 7m28 (324) 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
19 6m97 (306) 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
DNS 佐藤 怜司 (3) 鶴が丘 (仙台市)
DNS 雫石 智哉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
DNS 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)
DNS 高橋 哉太 (3) 逢隈 (亘理郡)

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (560) 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
2 1m69 (536) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 1m60 (464) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
4 1m60 (464) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
5 1m55 (426) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
6 1m55 (426) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
7 1m50 (389) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
8 1m45 (352) 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
8 1m45 (352) 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
10 1m45 (352) 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
10 1m45 (352) 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
NM (0) 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
NM (0) 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
NM (0) 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)
NM (0) 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)
NM (0) 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
NM (0) 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
NM (0) 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
NM (0) 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
DNS 雫石 智哉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
DNS 高橋 哉太 (3) 逢隈 (亘理郡)
DNS 佐藤 怜司 (3) 鶴が丘 (仙台市)
DNS 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 (435) 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
2 59.83 (419) 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
3 1:01.08 (377) 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
4 1:01.44 (365) 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
5 1:01.60 (360) 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
6 1:02.45 (334) 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 (440) 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
2 59.36 (435) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
3 1:00.52 (396) 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
4 1:01.34 (369) 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
5 1:01.62 (360) 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
6 1:01.77 (355) 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 (630) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
2 54.62 (614) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
3 55.27 (588) 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
4 57.60 (498) 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
5 58.13 (479) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
6 59.57 (428) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
7 1:04.76 (266) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2457 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
1 2457 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
2 2154 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 2154 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
3 2124 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 2124 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
4 2092 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
4 2092 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
5 1914 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
5 1914 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
6 1886 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
6 1886 松野 蓮 (3) 塩竈二 (塩竈市)
7 1741 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
7 1741 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
8 1621 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
8 1621 江端 元樹 (3) 岩沼北 (岩沼市)
9 1599 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
9 1599 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
10 1557 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
10 1557 平間真太郎 (3) 白石 (白・刈)
11 1453 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
11 1453 井上 雄琉 (3) 北角田 (角・伊)
12 1285 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
12 1285 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (黒川郡)
13 1196 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)
13 1196 岡田 聖 (3) 閖上 (名取市)
14 1153 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
14 1153 佐々木蓮斗 (3) 北上 (石巻)
15 1139 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
15 1139 星 翔馬 (3) 船岡 (柴田郡)
16 1084 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
16 1084 千葉 颯汰 (3) 栗原西 (栗原市)
17 1046 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
17 1046 茂木 将斗 (3) 向洋 (宮城郡)
18 1037 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)
18 1037 伊藤 晴太 (3) 中新田 (加美郡)
19 955 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
19 955 熊谷 健太 (3) 涌谷 (遠田郡)
DNS 高橋 哉太 (3) 逢隈 (亘理郡)
DNS 高橋 哉太 (3) 逢隈 (亘理郡)
DNS 雫石 智哉 (3) 多賀城二
DNS 雫石 智哉 (3) 多賀城二
DNS 佐藤 怜司 (3) 鶴が丘 (仙台市)
DNS 佐藤 怜司 (3) 鶴が丘 (仙台市)
DNS 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)
DNS 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 浅野 桜里 (1) 古川 (大崎市)
2 14.16 吉野 心優 (1) 蒲町 (仙台市)
3 14.48 林 亜美 (1) 寺岡 (仙台市)
4 14.48 冨澤 結愛 (1) 田子 (仙台市)
5 14.55 岩間 綾那 (1) 高崎 (多賀城市)
6 14.72 佐藤今日花 (1) 大和 (黒川郡)
7 15.02 後藤 未来 (1) 志津川 (気・本)
8 15.05 鴫原 希歩 (1) 玉浦 (岩沼市)

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 橋本 連 (1) 塩竈一 (塩竈市)
2 13.65 木内さゆみ (1) 仙台二華 (仙台市)
3 13.98 佐藤 結芽 (1) 長町 (仙台市)
4 14.07 柴田 栞奈 (1) 宮城野 (仙台市)
5 14.86 髙橋 ひな (1) 日吉台 (黒川郡)
6 14.92 岩渕 莉子 (1) 石越 (登米市)
7 14.92 甲斐 美波 (1) 高崎 (多賀城市)
8 15.25 松倉 彩恵 (1) 色麻 (加美郡)

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 鈴木 瑠菜 (1) 名取一 (名取市)
2 14.05 久次 慶子 (1) 古川南 (大崎市)
3 14.16 佐藤あいり (1) 仙台中田 (仙台市)
4 14.43 阿部 沙知 (1) 万石浦 (石巻)
5 14.60 齋藤 美桜 (1) 涌谷 (遠田郡)
6 14.81 淺野 佑唯 (1) 階上 (気・本)
7 14.85 高橋 心月 (1) 佐沼 (登米市)
8 15.36 天野 愛 (1) 亘理 (亘理郡)

女子1年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 布屋希恵果 (1) 長町 (仙台市)
2 14.10 竹鼻 澪 (1) 長命ケ丘 (仙台市)
3 14.18 鈴木 琴音 (1) 福岡 (白・刈)
4 14.47 鈴木瑠々奈 (1) 船迫 (柴田郡)
5 14.52 髙橋 莉子 (1) 増田 (名取市)
6 14.58 佐藤 小春 (1) 石巻 (石巻)
7 15.09 森 春花 (1) 岩沼 (岩沼市)
8 15.37 大類 詩 (1) 宮崎 (加美郡)

女子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 菅原 凛 (1) 条南 (気・本)
2 13.96 横澤 日菜 (1) 鶴が丘 (仙台市)
3 14.41 渋谷 莉緒 (1) 涌谷 (遠田郡)
4 14.45 小山陽向花 (1) 築館 (栗原市)
5 14.58 渋谷 楓音 (1) 利府西 (宮城郡)
6 14.87 滝 愛実 (1) 渡波 (石巻)
7 15.15 錦織 瑠音 (1) 角田 (角・伊)
8 15.52 長谷川舞優 (1) 白石東 (白・刈)

女子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 金田 彩希 (1) 五橋 (仙台市)
2 14.11 日野 和花 (1) 古川東 (大崎市)
3 14.31 大友 美空 (1) 塩竈二 (塩竈市)
4 14.40 木村 優姫 (1) 大河原 (柴田郡)
5 14.59 太田 純澪 (1) 角田 (角・伊)
6 14.77 小林 莉彩 (1) 渡波 (石巻)
7 15.00 川村 優月 (1) 亘理 (亘理郡)

女子1年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 荻原まりん (1) 築館 (栗原市)
2 14.33 木川 海 (1) 佐沼 (登米市)
3 14.34 坂口 紗良 (1) 五橋 (仙台市)
4 14.54 及川 璃星 (1) 松島 (宮城郡)
5 14.57 菅原しずく (1) 富谷 (黒川郡)
6 15.05 佐藤 那菜 (1) 村田一 (柴田郡)
7 15.16 酒井 虹空 (1) 円田 (白・刈)
DQ FS1 狩野 椿 (1) 門脇 (石巻)

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 橋本 連 (1) 塩竈一 (塩竈市)
2 13.81 鈴木 瑠菜 (1) 名取一 (名取市)
3 13.90 佐藤 結芽 (1) 長町 (仙台市)
4 13.96 横澤 日菜 (1) 鶴が丘 (仙台市)
5 14.16 久次 慶子 (1) 古川南 (大崎市)
6 14.19 柴田 栞奈 (1) 宮城野 (仙台市)
7 14.27 小山陽向花 (1) 築館 (栗原市)
8 14.34 渋谷 莉緒 (1) 涌谷 (遠田郡)

女子1年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 菅原 凛 (1) 条南 (気・本)
2 13.70 浅野 桜里 (1) 古川 (大崎市)
3 13.75 木内さゆみ (1) 仙台二華 (仙台市)
4 14.18 竹鼻 澪 (1) 長命ケ丘 (仙台市)
5 14.24 佐藤あいり (1) 仙台中田 (仙台市)
6 14.36 木川 海 (1) 佐沼 (登米市)
7 14.36 坂口 紗良 (1) 五橋 (仙台市)
8 14.55 阿部 沙知 (1) 万石浦 (石巻)

女子1年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 荻原まりん (1) 築館 (栗原市)
2 13.51 金田 彩希 (1) 五橋 (仙台市)
3 13.59 布屋希恵果 (1) 長町 (仙台市)
4 13.92 鈴木 琴音 (1) 福岡 (白・刈)
5 14.06 吉野 心優 (1) 蒲町 (仙台市)
6 14.13 日野 和花 (1) 古川東 (大崎市)
7 14.33 大友 美空 (1) 塩竈二 (塩竈市)
8 14.36 木村 優姫 (1) 大河原 (柴田郡)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 荻原まりん (1) 築館 (栗原市)
2 13.46 菅原 凛 (1) 条南 (気・本)
3 13.53 金田 彩希 (1) 五橋 (仙台市)
4 13.56 橋本 連 (1) 塩竈一 (塩竈市)
5 13.68 浅野 桜里 (1) 古川 (大崎市)
6 13.71 鈴木 瑠菜 (1) 名取一 (名取市)
7 13.71 布屋希恵果 (1) 長町 (仙台市)
8 13.74 木内さゆみ (1) 仙台二華 (仙台市)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 野中 愛子 (2) 成田 (黒川郡)
2 13.92 庄司 海莉 (2) 増田 (名取市)
3 14.05 中野 花香 (2) 石巻山下 (石巻)
4 14.43 髙橋美菜都 (2) 利府西 (宮城郡)
5 14.61 伊藤 萌 (2) 小牛田 (遠田郡)
6 15.05 小野寺寛奈 (2) 松岩 (気・本)
DNS 葛岡 晏 (2) 仙台中田 (仙台市)
DNS 墨谷 友美 (2) 附属 (仙台市)

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 金森 美紀 (2) 郡山 (仙台市)
2 13.78 森 あいら (2) 矢本第一 (石巻)
3 13.82 橋本 穂香 (2) 五橋 (仙台市)
4 14.26 五島 祭 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 14.50 水戸 千晴 (2) 吉田 (亘理郡)
6 14.61 加藤 颯愛 (2) 村田一 (柴田郡)
7 14.86 熊谷 真耶 (2) 多賀城 (多賀城市)
DNS 及川 七海 (2) 米山 (登米市)

女子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 佐藤 綾 (2) 高森 (仙台市)
2 13.47 阿部 咲来 (2) 石巻 (石巻)
3 13.60 佐藤 妃花 (2) 岩沼 (岩沼市)
4 14.23 小野寺花奈 (2) 志波姫 (栗原市)
5 14.32 髙橋 乃愛 (2) 古川東 (大崎市)
6 15.59 村上 文香 (2) 円田 (白・刈)
DQ FS1 田村 波恋 (2) 塩竈二 (塩竈市)
DNS 浅野 るい (2) 色麻 (加美郡)

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 阿部ちひろ (2) 蒲町 (仙台市)
2 13.60 板橋 瑠花 (2) 幸町 (仙台市)
3 13.86 庄子 叶那 (2) 門脇 (石巻)
4 14.27 鈴木かりん (2) 槻木 (柴田郡)
5 14.30 塚本 真菜 (2) 増田 (名取市)
6 14.33 佐藤 美惟 (2) 登米中田 (登米市)
7 14.69 布塚 諒 (2) 中新田 (加美郡)
8 14.76 伊藤 雅姫 (2) 高崎 (多賀城市)

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 及川 瑠菜 (2) 石巻山下 (石巻)
2 13.74 宮本 夏希 (2) 長町 (仙台市)
3 14.21 長岡 彩乃 (2) 白石東 (白・刈)
4 14.22 松田 唯 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 14.44 渡邊 彩花 (2) 築館 (栗原市)
6 14.51 伊藤 菜緒 (2) 新月 (気・本)
7 14.80 目黒 春香 (2) 丸森 (角・伊)

女子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 細川 叶 (2) 富沢 (仙台市)
2 13.36 阿部 愛理 (2) 沖野 (仙台市)
3 14.00 佐藤愛佳里 (2) 白石東 (白・刈)
4 14.07 沼倉 璃恋 (2) 米山 (登米市)
5 14.21 新沼 花菜 (2) 玉川 (塩竈市)
6 14.34 櫻井 瑠那 (2) 大和 (黒川郡)
7 14.67 加藤莉里亜 (2) 北角田 (角・伊)
8 15.27 伊藤ジリアン (2) 亘理山下 (亘理郡)

女子2年 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)
2 13.33 斉藤 凜 (2) 岩沼 (岩沼市)
3 13.61 浅野 結 (2) 将監 (仙台市)
4 14.41 小野寺 円 (2) 歌津 (気・本)
5 14.47 佐藤 琉菜 (2) 船迫 (柴田郡)
6 14.70 星 胡花 (2) 不動堂 (遠田郡)
7 14.74 斎藤 杏香 (2) 大郷 (黒川郡)
8 14.75 藤岡 華 (2) 利府西 (宮城郡)

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 佐藤 綾 (2) 高森 (仙台市)
2 13.28 斉藤 凜 (2) 岩沼 (岩沼市)
3 13.36 細川 叶 (2) 富沢 (仙台市)
4 13.70 板橋 瑠花 (2) 幸町 (仙台市)
5 13.92 中野 花香 (2) 石巻山下 (石巻)
6 13.98 橋本 穂香 (2) 五橋 (仙台市)
7 13.99 庄司 海莉 (2) 増田 (名取市)
8 14.23 長岡 彩乃 (2) 白石東 (白・刈)

女子2年 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 阿部ちひろ (2) 蒲町 (仙台市)
2 13.14 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)
3 13.62 阿部 愛理 (2) 沖野 (仙台市)
4 13.68 阿部 咲来 (2) 石巻 (石巻)
5 13.76 浅野 結 (2) 将監 (仙台市)
6 13.80 佐藤 妃花 (2) 岩沼 (岩沼市)
7 14.23 新沼 花菜 (2) 玉川 (塩竈市)
8 14.24 沼倉 璃恋 (2) 米山 (登米市)

女子2年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 野中 愛子 (2) 成田 (黒川郡)
2 13.26 金森 美紀 (2) 郡山 (仙台市)
3 13.60 及川 瑠菜 (2) 石巻山下 (石巻)
4 13.82 宮本 夏希 (2) 長町 (仙台市)
5 14.06 庄子 叶那 (2) 門脇 (石巻)
6 14.09 森 あいら (2) 矢本第一 (石巻)
7 14.20 佐藤愛佳里 (2) 白石東 (白・刈)
8 14.52 松田 唯 (2) 古川黎明 (大崎市)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 野中 愛子 (2) 成田 (黒川郡)
2 13.03 阿部ちひろ (2) 蒲町 (仙台市)
3 13.10 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)
4 13.11 佐藤 綾 (2) 高森 (仙台市)
5 13.21 細川 叶 (2) 富沢 (仙台市)
6 13.28 金森 美紀 (2) 郡山 (仙台市)
7 13.55 及川 瑠菜 (2) 石巻山下 (石巻)
DQ FS1 斉藤 凜 (2) 岩沼 (岩沼市)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 寺田 莉菜 (3) 南小泉 (仙台市)
2 13.83 相澤 咲希 (3) 袋原 (仙台市)
3 13.96 戸田 瑠南 (3) 七郷 (仙台市)
4 14.18 大内 萌花 (3) 石巻 (石巻)
5 14.28 佐久間羽琉 (3) 白石 (白・刈)
6 14.35 小林 愛香 (3) 玉浦 (岩沼市)
7 14.58 小野寺 舞 (3) 玉川 (塩竈市)
8 15.02 小野寺七海 (3) 新月 (気・本)

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 佐藤 聖 (3) 名取二 (名取市)
2 13.30 佐々木琴心 (3) 長町 (仙台市)
3 13.63 寺山 奈々 (3) 青陵 (仙台市)
4 13.77 舘内 真那 (3) 古川南 (大崎市)
5 14.19 鈴木 結 (3) 逢隈 (亘理郡)
6 14.40 小田島栞里 (3) 矢本第一 (石巻)
7 14.40 阿部 瑞希 (3) 利府西 (宮城郡)
8 14.73 鈴木 咲結 (3) 涌谷 (遠田郡)

女子3年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 鵜澤 希妃 (3) 築館 (栗原市)
2 13.40 佐藤 真優 (3) 古川南 (大崎市)
3 13.49 八島 あみ (3) 蒲町 (仙台市)
4 13.70 佐藤 美咲 (3) 白石東 (白・刈)
5 14.13 伊藤 寧希 (3) 松島 (宮城郡)
6 14.27 石田 好 (3) 岩沼北 (岩沼市)
7 14.47 小泉ひゆり (3) 東向陽台 (黒川郡)
8 15.52 大田原幸穂 (3) 色麻 (加美郡)

女子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3) 鶴谷 (仙台市)
2 13.58 若生 姫香 (3) 蛇田 (石巻)
3 14.01 石川真奈美 (3) 名取一 (名取市)
4 14.05 花沢 なつ (3) 槻木 (柴田郡)
5 14.16 大原 知佳 (3) 大谷 (気・本)
6 14.47 鈴木 春香 (3) 塩竈三 (塩竈市)
7 15.08 浅野 萌々 (3) 豊里 (登米市)

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 丹野 月凪 (3) 加茂 (仙台市)
2 13.52 本郷 颯香 (3) 成田 (黒川郡)
3 13.54 澤村ももか (3) 蒲町 (仙台市)
4 14.47 錦織 葉音 (3) 角田 (角・伊)
5 14.79 木村 美優 (3) 米山 (登米市)
6 15.08 小松ころ萌 (3) 新月 (気・本)
7 15.24 佐々木 愛梨 (3) 小牛田 (遠田郡)
DNS 佐藤 来実 (3) 稲井 (石巻)

女子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 小原 梨紗 (3) 西多賀 (仙台市)
2 13.53 伊勢澤こころ (3) 富沢 (仙台市)
3 13.77 幕田 里咲 (3) 船迫 (柴田郡)
4 13.84 色川 汐音 (3) 渡波 (石巻)
5 14.50 鈴木萌々香 (3) 多賀城 (多賀城市)
6 14.52 岩間 夏生 (3) 亘理 (亘理郡)
7 14.94 小野麻奈香 (3) 角田 (角・伊)
8 15.07 小川 愛加 (3) 白石 (白・刈)

女子3年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 堤 華穂 (3) 中山 (仙台市)
2 14.00 星 実李 (3) 南方 (登米市)
3 14.25 星 凛花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
4 14.50 佐々木愛美 (3) 東向陽台 (黒川郡)
5 14.57 佐藤ななか (3) 大河原 (柴田郡)
6 14.76 村上 茉希 (3) 鹿島台 (大崎市)
7 14.96 髙橋 美宇 (3) 築館 (栗原市)

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 小原 梨紗 (3) 西多賀 (仙台市)
2 13.58 佐藤 聖 (3) 名取二 (名取市)
3 13.60 澤村ももか (3) 蒲町 (仙台市)
4 13.67 佐藤 真優 (3) 古川南 (大崎市)
5 13.78 本郷 颯香 (3) 成田 (黒川郡)
6 13.93 色川 汐音 (3) 渡波 (石巻)
7 14.08 幕田 里咲 (3) 船迫 (柴田郡)
8 14.14 戸田 瑠南 (3) 七郷 (仙台市)

女子3年 100m 準決勝2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 鵜澤 希妃 (3) 築館 (栗原市)
2 13.47 佐々木琴心 (3) 長町 (仙台市)
3 13.61 丹野 月凪 (3) 加茂 (仙台市)
4 13.69 伊勢澤こころ (3) 富沢 (仙台市)
5 13.76 八島 あみ (3) 蒲町 (仙台市)
6 14.15 寺山 奈々 (3) 青陵 (仙台市)
7 14.19 石川真奈美 (3) 名取一 (名取市)
8 14.26 星 実李 (3) 南方 (登米市)

女子3年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3) 鶴谷 (仙台市)
2 13.17 寺田 莉菜 (3) 南小泉 (仙台市)
3 13.52 堤 華穂 (3) 中山 (仙台市)
4 13.55 若生 姫香 (3) 蛇田 (石巻)
5 13.64 舘内 真那 (3) 古川南 (大崎市)
6 13.86 佐藤 美咲 (3) 白石東 (白・刈)
7 13.91 相澤 咲希 (3) 袋原 (仙台市)
8 13.99 花沢 なつ (3) 槻木 (柴田郡)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 鵜澤 希妃 (3) 築館 (栗原市)
2 12.75 エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3) 鶴谷 (仙台市)
3 13.08 小原 梨紗 (3) 西多賀 (仙台市)
4 13.20 佐々木琴心 (3) 長町 (仙台市)
5 13.43 寺田 莉菜 (3) 南小泉 (仙台市)
6 13.70 堤 華穂 (3) 中山 (仙台市)
7 13.72 佐藤 聖 (3) 名取二 (名取市)
8 13.97 若生 姫香 (3) 蛇田 (石巻)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 音羽美生奈 (3) 矢本第一 (石巻)
2 28.00 草野 らら (3) 蒲町 (仙台市)
3 29.74 西條 珠奏 (3) 津山 (登米市)
4 29.83 梅森 咲衣 (2) 利府西 (宮城郡)
5 29.84 佐藤 萌果 (3) 大河原 (柴田郡)
6 31.28 佐々木美来 (2) 吉田 (亘理郡)
7 31.45 阿部 陽菜 (3) 多賀城 (多賀城市)

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 澤村 奈南 (3) 七郷 (仙台市)
2 28.45 川﨑あかり (3) 県聴覚支援 (仙台市)
3 29.19 田口 美拍 (3) 六郷 (仙台市)
4 29.43 小島 優奈 (3) 白石東 (白・刈)
5 29.83 芳賀 日和 (3) 階上 (気・本)
6 31.42 宮武 優羽 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
7 31.67 曽根 愛梨 (3) 若柳 (栗原市)
8 32.28 本間 美桜 (1) 角田 (角・伊)

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 伊藤 史織 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 27.94 大畑 美歩 (3) 成田 (黒川郡)
3 28.50 氏家 珠生 (3) 古川東 (大崎市)
4 29.09 石田 あこ (2) 青葉 (石巻)
5 30.23 加藤穂乃佳 (2) 増田 (名取市)
6 30.81 中森 愛里 (3) 玉浦 (岩沼市)
7 31.87 那須 優香 (2) 涌谷 (遠田郡)

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 白鳥 名花 (2) 五城 (仙台市)
2 27.70 大場 朱莉 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 28.58 林 日菜 (3) 青陵 (仙台市)
4 29.52 斎藤 美優 (2) 大和 (黒川郡)
5 30.24 小林 京胡 (3) 佐沼 (登米市)
6 30.50 遠藤 小夏 (3) 利府西 (宮城郡)
7 31.00 髙橋 星奈 (2) 船岡 (柴田郡)
8 32.35 石山 花音 (3) 宮崎 (加美郡)

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 名取 優杏 (3) 山田 (仙台市)
2 28.13 及川 清絢 (3) 石巻山下 (石巻)
3 28.82 根岸 美紗 (2) 袋原 (仙台市)
4 29.58 菅原 柚芽 (3) 南方 (登米市)
5 29.61 千葉 陽依 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 30.31 佐藤 心梛 (2) 丸森 (角・伊)
7 30.75 神澤 冴 (2) 白石東 (白・刈)
8 30.96 佐藤伊万里 (2) 玉川 (塩竈市)

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 佐藤 結華 (3) 蒲町 (仙台市)
2 27.97 大林 深愛 (3) 加茂 (仙台市)
3 28.08 西城 伽音 (3) 石巻 (石巻)
4 30.10 千葉 心愛 (3) 築館 (栗原市)
5 30.16 佐藤 美海 (3) 塩竈三 (塩竈市)
6 30.18 前田亜莉沙 (3) 条南 (気・本)
7 31.40 菊地茉里奈 (3) 白石 (白・刈)
8 32.22 佐々木望光 (2) 色麻 (加美郡)

女子 200m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 赤間 未優 (3) 増田 (名取市)
2 28.15 二宮 萌愛 (2) 寺岡 (仙台市)
3 28.86 星 彩雪 (2) 東向陽台 (黒川郡)
4 29.22 奥山 世那 (3) 矢本第一 (石巻)
5 31.91 小山稀乃香 (3) 新月 (気・本)
6 32.22 後藤 唯香 (2) 高崎 (多賀城市)
DNS 髙橋 光玖 (3) 涌谷 (遠田郡)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 澤村 奈南 (3) 七郷 (仙台市)
2 27.66 佐藤 結華 (3) 蒲町 (仙台市)
3 28.11 西城 伽音 (3) 石巻 (石巻)
4 28.12 大畑 美歩 (3) 成田 (黒川郡)
5 28.15 大林 深愛 (3) 加茂 (仙台市)
6 28.70 氏家 珠生 (3) 古川東 (大崎市)
7 28.94 田口 美拍 (3) 六郷 (仙台市)
8 29.16 奥山 世那 (3) 矢本第一 (石巻)

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 白鳥 名花 (2) 五城 (仙台市)
2 27.63 音羽美生奈 (3) 矢本第一 (石巻)
3 27.77 赤間 未優 (3) 増田 (名取市)
4 27.82 及川 清絢 (3) 石巻山下 (石巻)
5 28.11 二宮 萌愛 (2) 寺岡 (仙台市)
6 28.59 根岸 美紗 (2) 袋原 (仙台市)
7 29.27 小島 優奈 (3) 白石東 (白・刈)
8 29.53 斎藤 美優 (2) 大和 (黒川郡)

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 名取 優杏 (3) 山田 (仙台市)
2 27.75 大場 朱莉 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 27.78 伊藤 史織 (3) 仙台二華 (仙台市)
4 28.18 草野 らら (3) 蒲町 (仙台市)
5 28.50 林 日菜 (3) 青陵 (仙台市)
6 28.76 星 彩雪 (2) 東向陽台 (黒川郡)
7 28.95 川﨑あかり (3) 県聴覚支援 (仙台市)
8 29.82 石田 あこ (2) 青葉 (石巻)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 白鳥 名花 (2) 五城 (仙台市)
2 26.95 澤村 奈南 (3) 七郷 (仙台市)
3 27.16 名取 優杏 (3) 山田 (仙台市)
4 27.20 佐藤 結華 (3) 蒲町 (仙台市)
5 27.22 大場 朱莉 (3) 古川黎明 (大崎市)
6 27.58 伊藤 史織 (3) 仙台二華 (仙台市)
7 27.79 音羽美生奈 (3) 矢本第一 (石巻)
8 27.85 赤間 未優 (3) 増田 (名取市)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.06 坂本 優奈 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 2:30.91 桒原なのは (2) 丸森 (角・伊)
3 2:32.46 新山 愛梨 (2) 蒲町 (仙台市)
4 2:34.77 上屋敷晏佳 (2) 矢本第一 (石巻)
5 2:39.61 井上 心結 (3) 七ヶ浜 (宮城郡)
6 2:40.79 渋谷 樹唯 (3) 船岡 (柴田郡)
7 2:48.44 主藤 葉月 (3) 米山 (登米市)
DNS 阿部 愛望 (2) 白石東 (白・刈)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.30 伹木 南桜 (3) 五橋 (仙台市)
2 2:33.18 菊田 未来 (2) 門脇 (石巻)
3 2:34.73 末永うらら (3) 七郷 (仙台市)
4 2:35.00 松倉 凛央 (2) 富谷 (黒川郡)
5 2:39.33 小笠原愛夏 (3) 田尻 (大崎市)
6 2:44.40 大村かおり (2) 亘理 (亘理郡)
7 2:49.45 加島 実夕 (2) 村田一 (柴田郡)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.76 佐藤 若葉 (2) 仙台二華 (仙台市)
2 2:31.83 伊東 奏音 (2) 八乙女 (仙台市)
3 2:35.26 荒井 沙織 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
4 2:36.88 中島 未悠 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 2:38.65 清古瑛里菜 (2) 矢本第一 (石巻)
6 2:41.83 佐藤由都久 (3) 七ヶ宿 (白・刈)
7 2:42.34 鈴木日菜向 (3) 松島 (宮城郡)
8 2:53.21 佐々木結衣 (3) 登米中田 (登米市)

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 庄子 理菜 (2) 六郷 (仙台市)
2 2:27.96 大場なつみ (3) 田尻 (大崎市)
3 2:28.05 早坂 優 (2) 沖野 (仙台市)
4 2:36.92 廣田 愛奈 (3) 佐沼 (登米市)
5 2:37.63 浅野 友里 (3) 玉川 (塩竈市)
6 2:39.61 柴田 瑠奈 (3) 増田 (名取市)
7 2:43.30 森 優名 (2) 岩沼西 (岩沼市)
8 3:02.10 佐竹 慶子 (3) 遠刈田 (白・刈)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.08 伊藤 晴香 (3) 東華 (仙台市)
2 2:34.31 梶原 涼華 (3) 青葉 (石巻)
3 2:34.41 内海 茉優 (3) 富沢 (仙台市)
4 2:36.22 藤林 侑花 (3) 丸森 (角・伊)
5 2:36.61 圓谷知愛理 (2) 築館 (栗原市)
6 2:36.90 田中 三智 (2) 涌谷 (遠田郡)
7 2:50.21 板垣 沙良 (2) 中新田 (加美郡)
8 2:51.78 熊谷 芽依 (3) 新月 (気・本)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.25 菅原 乃蒼 (3) 若柳 (栗原市)
2 2:30.23 渡部 心優 (3) 青陵 (仙台市)
3 2:32.11 大崎 友愛 (2) 矢本第一 (石巻)
4 2:41.35 我妻 果音 (3) 日吉台 (黒川郡)
5 2:41.87 赤間 柊玲 (3) 高崎 (多賀城市)
6 2:46.35 黒田梨花子 (2) 亘理 (亘理郡)
7 2:47.23 小野寺陽菜 (3) 条南 (気・本)
8 2:56.49 遠藤 妃那 (2) 岩沼北 (岩沼市)

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.72 佐藤 瑠菜 (2) 郡山 (仙台市)
2 2:33.40 菅原 彩羅 (3) 七郷 (仙台市)
3 2:37.46 川端 陽子 (2) 増田 (名取市)
4 2:38.40 田中 沙知 (3) 玉川 (塩竈市)
5 2:38.45 齋藤 杏蒔 (3) 涌谷 (遠田郡)
6 2:39.30 菅原 百桃 (3) 津谷 (気・本)
7 2:43.45 大久保芽衣 (3) 富谷二 (黒川郡)
8 2:55.68 葛西 月渚 (3) 色麻 (加美郡)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.26 坂本 優奈 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 2:26.99 佐藤 瑠菜 (2) 郡山 (仙台市)
3 2:27.58 渡部 心優 (3) 青陵 (仙台市)
4 2:28.76 桒原なのは (2) 丸森 (角・伊)
5 2:30.21 早坂 優 (2) 沖野 (仙台市)
6 2:35.97 大崎 友愛 (2) 矢本第一 (石巻)
7 2:36.78 末永うらら (3) 七郷 (仙台市)
8 2:37.55 荒井 沙織 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.18 佐藤 若葉 (2) 仙台二華 (仙台市)
2 2:25.64 菅原 乃蒼 (3) 若柳 (栗原市)
3 2:28.34 伊東 奏音 (2) 八乙女 (仙台市)
4 2:33.10 梶原 涼華 (3) 青葉 (石巻)
5 2:33.28 新山 愛梨 (2) 蒲町 (仙台市)
6 2:36.73 藤林 侑花 (3) 丸森 (角・伊)
7 2:37.09 上屋敷晏佳 (2) 矢本第一 (石巻)
8 2:49.09 大場なつみ (3) 田尻 (大崎市)

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 庄子 理菜 (2) 六郷 (仙台市)
2 2:24.79 伹木 南桜 (3) 五橋 (仙台市)
3 2:27.08 菅原 彩羅 (3) 七郷 (仙台市)
4 2:29.51 伊藤 晴香 (3) 東華 (仙台市)
5 2:29.73 菊田 未来 (2) 門脇 (石巻)
6 2:34.77 内海 茉優 (3) 富沢 (仙台市)
7 2:37.75 圓谷知愛理 (2) 築館 (栗原市)
8 2:46.50 松倉 凛央 (2) 富谷 (黒川郡)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.91 伹木 南桜 (3) 五橋 (仙台市)
2 2:21.91 庄子 理菜 (2) 六郷 (仙台市)
3 2:22.25 佐藤 瑠菜 (2) 郡山 (仙台市)
4 2:22.77 坂本 優奈 (3) 古川黎明 (大崎市)
5 2:24.07 佐藤 若葉 (2) 仙台二華 (仙台市)
6 2:28.37 菅原 乃蒼 (3) 若柳 (栗原市)
7 2:28.79 菅原 彩羅 (3) 七郷 (仙台市)
8 2:31.78 渡部 心優 (3) 青陵 (仙台市)

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.59 伊藤 夕梛 (1) しらかし台 (宮城郡)
2 5:20.61 大場 はる (1) 田尻 (大崎市)
3 5:27.78 平野りょう (1) 六郷 (仙台市)
4 5:28.82 関本 心優 (1) 郡山 (仙台市)
5 5:34.89 畑山 玲杏 (1) 船岡 (柴田郡)
6 5:35.82 鈴木 杏香 (1) 富谷 (黒川郡)
7 5:36.33 鈴木みゆか (1) 西多賀 (仙台市)
8 5:36.74 東海林あいり (1) 亘理山下 (亘理郡)
9 5:38.50 吉田 優月 (1) 新月 (気・本)
10 5:47.13 佐山 寧音 (1) 館 (仙台市)
11 5:47.29 鈴木ひいろ (1) 高崎 (多賀城市)
12 5:47.61 菅原 美咲 (1) 登米中田 (登米市)
13 5:48.38 荒川 小梅 (1) 角田 (角・伊)
14 5:51.99 岩渕 妙奏 (1) 涌谷 (遠田郡)
15 5:52.12 畠山 逢夢 (1) 小野田 (加美郡)
16 5:52.52 佐々木舞桜 (1) 若柳 (栗原市)
17 5:54.89 村上このは (1) 円田 (白・刈)
DNS 橋本 柚希 (1) 蛇田 (石巻)

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.87 中山 千尋 (1) 古川黎明 (大崎市)
2 5:15.75 佐藤 美海 (1) 岩沼 (岩沼市)
3 5:20.07 小玉さくら (1) 錦ケ丘 (仙台市)
4 5:21.53 髙橋 芽妃 (1) 矢本第一 (石巻)
5 5:22.28 小賀坂愛梨 (1) 日吉台 (黒川郡)
6 5:24.93 佐藤 奈夢 (1) 増田 (名取市)
7 5:27.05 遠藤 彩吏 (1) 多賀城二 (多賀城市)
8 5:27.15 熊谷愛里音 (1) 色麻 (加美郡)
9 5:27.63 青木 環奈 (1) 白石東 (白・刈)
10 5:28.57 塩田ひより (1) 富沢 (仙台市)
11 5:38.22 真部 咲来 (1) 玉川 (塩竈市)
12 5:39.67 菅原 千嘉 (1) 青葉 (石巻)
13 5:39.88 齋藤 仁子 (1) 角田 (角・伊)
14 5:45.32 大槻 海咲 (1) 亘理 (亘理郡)
15 5:54.27 櫻井ひなの (1) 万石浦 (石巻)
16 6:01.45 曽根 聖菜 (1) 東和 (登米市)
17 6:06.99 佐藤 千怜 (1) 志津川 (気・本)
DNS 小池あおい (1) 槻木 (柴田郡)

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.50 佐藤 夢珠 (1) 増田 (名取市)
2 5:07.62 渡邊 楓佳 (1) しらかし台 (宮城郡)
3 5:14.26 石川 怜奈 (1) 大和 (黒川郡)
4 5:14.76 千葉 愛桜 (1) 古川黎明 (大崎市)
5 5:16.98 郡山 実里 (1) 大沢 (仙台市)
6 5:19.97 棕澤 羽華 (1) 塩竈三 (塩竈市)
7 5:25.96 佐々木彩愛 (1) 石巻 (石巻)
8 5:27.82 布施久瑠美 (1) 仙台二 (仙台市)
9 5:33.22 釜谷 沙良 (1) 白石東 (白・刈)
10 5:35.26 伊藤 那波 (1) 五城 (仙台市)
11 5:37.67 堀江 優香 (1) 志波姫 (栗原市)
12 5:38.48 土屋 咲菜 (1) 六郷 (仙台市)
13 5:38.63 佐藤愛依菜 (1) 槻木 (柴田郡)
14 5:42.87 浅沼 琉菜 (1) 八木山 (仙台市)
15 5:46.83 加藤 優 (1) 郡山 (仙台市)
16 5:53.62 小山 亜胡 (1) 玉浦 (岩沼市)
17 6:01.68 芦田 琉夏 (1) 小牛田 (遠田郡)
18 6:05.95 髙橋 琉花 (1) 志津川 (気・本)
19 6:09.92 菅原 七星 (1) 登米中田 (登米市)

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.91 伊藤 夕梛 (1) しらかし台 (宮城郡)
2 5:01.89 佐藤 夢珠 (1) 増田 (名取市)
3 5:03.91 渡邊 楓佳 (1) しらかし台 (宮城郡)
4 5:08.42 佐藤 美海 (1) 岩沼 (岩沼市)
5 5:14.08 棕澤 羽華 (1) 塩竈三 (塩竈市)
6 5:14.36 石川 怜奈 (1) 大和 (黒川郡)
7 5:14.45 中山 千尋 (1) 古川黎明 (大崎市)
8 5:14.58 佐藤 奈夢 (1) 増田 (名取市)
9 5:14.73 大場 はる (1) 田尻 (大崎市)
10 5:16.05 千葉 愛桜 (1) 古川黎明 (大崎市)
11 5:16.52 郡山 実里 (1) 大沢 (仙台市)
12 5:17.04 小賀坂愛梨 (1) 日吉台 (黒川郡)
13 5:20.07 小玉さくら (1) 錦ケ丘 (仙台市)
14 5:20.72 髙橋 芽妃 (1) 矢本第一 (石巻)
15 5:23.47 遠藤 彩吏 (1) 多賀城二 (多賀城市)
16 5:24.89 平野りょう (1) 六郷 (仙台市)
17 5:25.63 佐々木彩愛 (1) 石巻 (石巻)
18 5:29.56 関本 心優 (1) 郡山 (仙台市)

女子 2・3年1500m 予選

女子 2・3年1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.68 木村 優香 (3) 増田 (名取市)
2 4:53.28 及川 愛依 (3) 岩沼 (岩沼市)
3 4:53.56 大内 萌果 (2) 寺岡 (仙台市)
4 5:03.22 小林 愛実 (2) 南中山 (仙台市)
5 5:05.77 及川 ゆら (3) 大郷 (黒川郡)
6 5:06.25 佐藤 楓花 (2) 加茂 (仙台市)
7 5:07.72 千田 采葵 (3) 東華 (仙台市)
8 5:17.49 平塚 葉菜 (3) 丸森 (角・伊)
9 5:21.64 下窪 未乃 (2) 矢本第一 (石巻)
10 5:21.71 大田 菜央 (3) 佐沼 (登米市)
11 5:23.38 伊藤 未來 (2) 鳴子 (大崎市)
12 5:29.01 鈴木 樹里 (2) 高崎 (多賀城市)
13 5:29.82 竹村明日香 (3) 築館 (栗原市)
14 5:35.55 池田 麗音 (3) 大河原 (柴田郡)
15 5:36.22 佐藤 萌佳 (2) 白石 (白・刈)
16 5:37.98 渡邊 小雪 (3) 歌津 (気・本)
17 5:48.07 菊地 麻紘 (2) 亘理 (亘理郡)
18 5:57.60 岡 蒼果 (2) 不動堂 (遠田郡)

女子 2・3年1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.78 長坂 柊花 (3) 東華 (仙台市)
2 4:52.94 畳指カレン (2) 東向陽台 (黒川郡)
3 4:54.50 横山 綺星 (3) 高森 (仙台市)
4 5:02.73 渡部 麗穏 (3) 東仙台 (仙台市)
5 5:04.11 佐藤こころ (2) 加茂 (仙台市)
6 5:14.10 渡邊 萩乃 (3) しらかし台 (宮城郡)
7 5:21.63 佐久間瑠愛 (2) 白石 (白・刈)
8 5:22.59 小野寺茜名 (2) 条南 (気・本)
9 5:23.93 岩渕 心春 (3) 涌谷 (遠田郡)
10 5:24.21 木立 実花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
11 5:26.51 長澤千帆架 (3) 古川東 (大崎市)
12 5:27.78 鈴木 唯華 (3) 矢本第一 (石巻)
13 5:31.98 菅原あおい (2) 玉浦 (岩沼市)
14 5:40.87 大内 真尋 (3) 村田二 (柴田郡)
15 5:47.48 佐藤ここな (2) 石越 (登米市)
16 5:49.56 若名 昊 (3) 塩竈一 (塩竈市)
17 5:55.75 熊谷愛衣里 (2) 色麻 (加美郡)
DNF 室井 思歩 (3) 錦ケ丘 (仙台市)

女子 2・3年1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.58 力丸 楓 (3) 附属 (仙台市)
2 4:53.23 山﨑 めい (3) 増田 (名取市)
3 4:54.10 山﨑 奈結 (2) 蛇田 (石巻)
4 4:54.96 木下 柚葵 (3) 蒲町 (仙台市)
5 5:05.33 平塚 悠月 (3) 白石東 (白・刈)
6 5:11.91 早坂 莉央 (3) 寺岡 (仙台市)
7 5:17.01 馬場ひなた (3) しらかし台 (宮城郡)
8 5:22.71 及川 未唯 (2) 万石浦 (石巻)
9 5:22.87 佐々木音々 (3) 日吉台 (黒川郡)
10 5:25.73 金子 美空 (3) 亘理 (亘理郡)
11 5:27.41 大谷 朱羅 (3) 青葉 (石巻)
12 5:29.08 菊田 留以 (3) 丸森 (角・伊)
13 5:29.28 堀江 祐那 (3) 田尻 (大崎市)
14 5:30.45 岩渕ののか (2) 豊里 (登米市)
15 5:30.83 今野 彩愛 (3) 玉川 (塩竈市)
16 5:43.22 佐藤 梨恋 (2) 村田一 (柴田郡)
17 5:54.36 五十嵐泉稀 (3) 志波姫 (栗原市)
18 6:09.34 髙橋 美玖 (3) 志津川 (気・本)

女子 2・3年1500m 決勝

女子 2・3年1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.64 力丸 楓 (3) 附属 (仙台市)
2 4:37.49 木村 優香 (3) 増田 (名取市)
3 4:39.14 長坂 柊花 (3) 東華 (仙台市)
4 4:45.13 山﨑 めい (3) 増田 (名取市)
5 4:46.96 及川 愛依 (3) 岩沼 (岩沼市)
6 4:48.64 大内 萌果 (2) 寺岡 (仙台市)
7 4:51.08 畳指カレン (2) 東向陽台 (黒川郡)
8 4:53.12 山﨑 奈結 (2) 蛇田 (石巻)
9 4:58.35 横山 綺星 (3) 高森 (仙台市)
10 4:58.71 木下 柚葵 (3) 蒲町 (仙台市)
11 5:03.88 平塚 悠月 (3) 白石東 (白・刈)
12 5:04.38 小林 愛実 (2) 南中山 (仙台市)
13 5:05.11 渡部 麗穏 (3) 東仙台 (仙台市)
14 5:06.35 佐藤 楓花 (2) 加茂 (仙台市)
15 5:08.77 早坂 莉央 (3) 寺岡 (仙台市)
16 5:11.94 千田 采葵 (3) 東華 (仙台市)
17 5:11.99 及川 ゆら (3) 大郷 (黒川郡)
DNS 佐藤こころ (2) 加茂 (仙台市)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 千田 遥花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 16.75 鈴木 文那 (3) 青陵 (仙台市)
3 16.94 相澤 天楽 (3) 青葉 (石巻)
4 17.44 古内 文乃 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 18.07 小齋 春花 (3) 増田 (名取市)
6 18.65 川上 梓沙 (3) 成田 (黒川郡)
7 19.88 澁谷菜々未 (1) 亘理 (亘理郡)
8 20.57 米倉 瑚陽 (3) 多賀城 (多賀城市)

女子 100mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 浅野 結菜 (2) 登米中田 (登米市)
2 17.03 西野 妃莉 (3) 福岡 (白・刈)
3 17.89 倉田あかり (2) 長町 (仙台市)
4 18.09 林 ゆい (2) 上杉山 (仙台市)
5 18.57 佐藤 李華 (2) 丸森 (角・伊)
6 19.80 吉岡 華 (2) 玉浦 (岩沼市)
7 20.55 三浦亜紗美 (1) 大河原 (柴田郡)

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 髙橋 那月 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 17.20 吉田 想良 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 18.42 加藤つばさ (3) 佐沼 (登米市)
4 19.35 伊藤 昊 (2) 条南 (気・本)
5 20.34 若松 桜華 (3) 村田一 (柴田郡)
6 20.36 吐合 光月 (2) 亘理 (亘理郡)
DQ T10 藤原 瑛那 (3) 石巻山下 (石巻)
DNS 一條 光 (3) 福岡 (白・刈)

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 千葉 彩羽 (3) 大和 (黒川郡)
2 16.68 大竹 菜緒 (2) 上杉山 (仙台市)
3 17.16 和田 柚希 (2) 宮城野 (仙台市)
4 18.63 千葉 茜 (3) 塩竈一 (塩竈市)
5 19.50 吉田 智奈 (2) 門脇 (石巻)
6 21.90 小松 伽奈 (3) 唐桑 (気・本)
DNF 佐々木 茜 (3) 小牛田 (遠田郡)

女子 100mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 岡 希実 (3) 東向陽台 (黒川郡)
2 16.35 山口 友愛 (3) 玉川 (塩竈市)
3 16.88 千葉 咲依 (2) 佐沼 (登米市)
4 18.25 山口あおい (3) 中山 (仙台市)
5 18.50 小松 光莉 (3) 七ヶ浜 (宮城郡)
6 19.37 沼倉 萌衣 (3) 築館 (栗原市)
7 20.25 伊藤 来夢 (3) 不動堂 (遠田郡)
8 21.85 齋藤 真凜 (3) 条南 (気・本)

女子 100mH 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 菊地 真優 (3) 沖野 (仙台市)
2 17.20 菅野 乙珠 (2) 東華 (仙台市)
3 17.41 齋藤結利亜 (2) 白石 (白・刈)
4 17.75 黒田 凛 (3) 古川東 (大崎市)
5 18.63 嶋津ひなた (3) 利府西 (宮城郡)
6 18.86 今野 葵 (3) 飯野川 (石巻)
7 21.76 木村 文音 (2) 丸森 (角・伊)
8 28.21 大和田 澪 (1) 色麻 (加美郡)

女子 100mH 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 佐藤 結月 (3) 築館 (栗原市)
2 16.93 齋藤 愛菜 (3) 幸町 (仙台市)
3 17.46 三浦 愛華 (3) 蒲町 (仙台市)
4 18.29 新関 もも (2) 多賀城 (多賀城市)
5 18.42 野口 水鈴 (2) 矢本第一 (石巻)
6 20.60 荒川 涼夏 (2) 岩沼北 (岩沼市)
7 21.44 丸山 真緒 (1) みどり台 (名取市)
8 32.58 片平 萌花 (1) 金ヶ瀬 (柴田郡)

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 佐藤 結月 (3) 築館 (栗原市)
2 15.76 髙橋 那月 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 16.03 山口 友愛 (3) 玉川 (塩竈市)
4 16.78 和田 柚希 (2) 宮城野 (仙台市)
5 17.10 菅野 乙珠 (2) 東華 (仙台市)
6 17.60 三浦 愛華 (3) 蒲町 (仙台市)
7 18.01 小齋 春花 (3) 増田 (名取市)
DQ FS1 齋藤 愛菜 (3) 幸町 (仙台市)

女子 100mH 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 岡 希実 (3) 東向陽台 (黒川郡)
2 16.33 菊地 真優 (3) 沖野 (仙台市)
3 16.40 千葉 彩羽 (3) 大和 (黒川郡)
4 16.82 西野 妃莉 (3) 福岡 (白・刈)
5 16.90 古内 文乃 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 16.98 吉田 想良 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
7 17.35 齋藤結利亜 (2) 白石 (白・刈)
8 18.09 林 ゆい (2) 上杉山 (仙台市)

女子 100mH 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 浅野 結菜 (2) 登米中田 (登米市)
2 15.98 千田 遥花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 16.36 大竹 菜緒 (2) 上杉山 (仙台市)
4 16.56 千葉 咲依 (2) 佐沼 (登米市)
5 17.20 相澤 天楽 (3) 青葉 (石巻)
6 17.27 鈴木 文那 (3) 青陵 (仙台市)
7 17.33 黒田 凛 (3) 古川東 (大崎市)
8 20.02 倉田あかり (2) 長町 (仙台市)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 岡 希実 (3) 東向陽台 (黒川郡)
2 15.37 佐藤 結月 (3) 築館 (栗原市)
3 15.53 浅野 結菜 (2) 登米中田 (登米市)
4 15.55 髙橋 那月 (3) 古川黎明 (大崎市)
5 16.04 菊地 真優 (3) 沖野 (仙台市)
6 16.05 千田 遥花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
7 16.16 山口 友愛 (3) 玉川 (塩竈市)
8 16.39 大竹 菜緒 (2) 上杉山 (仙台市)

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
金子 莉菜 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
2 53.97 佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
3 54.75 岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)
4 55.62 金子 千尋 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
渡來 瑠菜 (2)
東華 (仙台市)
5 56.07 渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
津田 遥花 (1)
藤岡 華 (2)
利府西 (宮城郡)
6 56.30 大崎 友愛 (2)
鈴木まどか (2)
阿部理加子 (1)
中津川和花 (1)
矢本一 (石巻)
7 57.49 西原 由珠 (1)
菅原 香乃 (2)
奈良田日和 (2)
佐々木芽生 (1)
富谷二 (富谷・黒川)
DNS


白石東 (白・刈)

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
2 54.32 髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
3 54.73 山口 温乃 (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
4 55.21 滝 愛実 (1)
渡辺夕衣香 (2)
小林 莉彩 (1)
髙橋世里菜 (2)
渡波 (石巻)
5 56.33 西脇 千夏 (2)
岩間 綾那 (1)
甲斐 美波 (1)
伊藤 雅姫 (2)
高崎 (多賀城市)
6 56.87 増田 瑞月 (1)
小西 彩音 (2)
真部 咲来 (1)
佐藤伊万里 (2)
玉川 (塩竈市)
7 58.40 雫石 未来 (2)
川元 瑞穂 (2)
佐藤 妃夏 (1)
三浦 愛花 (1)
矢本二 (石巻)
8 59.07 小松 ななみ (1)
伊藤 萌 (2)
佐々木 陽菜 (1)
鹿角 優 (2)
小牛田 (遠田郡)

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
髙山 椎凪 (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
2 56.38 横山 夢果 (1)
石川 結愛 (2)
菅原 亜胡 (2)
高橋 心月 (1)
佐沼 (登米市)
3 56.80 横山 千乃 (2)
前田ひなの (1)
川村真梨那 (1)
鈴木かりん (2)
槻木 (柴田郡)
4 56.84 佐藤 月姫 (1)
小山陽向花 (1)
高橋りんか (2)
渡邊 彩花 (2)
築館 (栗原市)
5 59.21 安住 蓮花 (1)
布塚 諒 (2)
林 瑞姫 (1)
早坂 美空 (2)
中新田 (加美郡)
6 1:00.02 酒井 虹空 (1)
酒井 萌亜 (2)
村上 文香 (2)
酒井 花梨 (1)
円田 (白・刈)
DQ R3 中村 葵 (1)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 菜央 (1)
内山 美奈 (2)
八乙女 (仙台市)
DNS


条南 (気・本)

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
2 54.32 結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
3 55.21 船山 采野 (2)
浅野 桜里 (1)
千葉 安珠 (1)
村上 凛音 (2)
古川 (大崎市)
4 56.16 佐藤 小晴 (1)
浅野 結 (2)
武田 芽依 (1)
森永 実花 (2)
将監 (仙台市)
5 56.85 泉 瑚春 (1)
畠山 奈愛 (2)
小松 玲那 (1)
及川 夏佳 (2)
面瀬 (気・本)
6 57.81 太田 純澪 (1)
錦織 瑠音 (1)
渡部未菜実 (2)
小野くるみ (2)
角田 (角・伊)
7 58.32 三品奈千花 (2)
川村 優月 (1)
天野 愛 (1)
木村 日和 (2)
亘理 (亘理郡)
8 59.38 北浦 陽花 (2)
三浦 奈緒 (1)
高橋 叶夢 (1)
狩野 春香 (2)
南方 (登米市)

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
2 53.88 浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
3 54.01 髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
4 55.02 岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)
5 55.11 船山 采野 (2)
浅野 桜里 (1)
千葉 安珠 (1)
村上 凛音 (2)
古川 (大崎市)
6 55.69 髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
髙山 椎凪 (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
7 56.15 渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
津田 遥花 (1)
藤岡 華 (2)
利府西 (宮城郡)
8 56.64 西脇 千夏 (2)
岩間 綾那 (1)
甲斐 美波 (1)
伊藤 雅姫 (2)
高崎 (多賀城市)

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
岩本 蒼夢 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
2 53.90 佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
3 54.04 鈴木 めぐ (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
4 54.47 結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
5 55.10 金子 千尋 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
菅野 乙珠 (2)
東華 (仙台市)
6 55.51 滝 愛実 (1)
渡辺夕衣香 (2)
小林 莉彩 (1)
髙橋世里菜 (2)
渡波 (石巻)
7 56.26 佐藤 小晴 (1)
浅野 結 (2)
武田 芽依 (1)
森永 実花 (2)
将監 (仙台市)
8 57.55 大崎 友愛 (2)
鈴木まどか (2)
阿部理加子 (1)
中津川和花 (1)
矢本一 (石巻)

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
岩本 蒼夢 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
2 53.23 坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
3 53.57 佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
4 53.92 髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
5 53.96 鈴木 めぐ (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
6 54.22 浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
7 54.87 結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
8 55.03 岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
沼倉 萌衣 (3)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
2 52.81 松本 苺愛 (3)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
3 53.28 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
4 53.49 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
吉田 真菜 (2)
上杉山 (仙台市)
5 53.59 狩野 萌 (3)
佐藤 真優 (3)
舘内 真那 (3)
久次 慶子 (1)
古川南 (大崎市)
6 56.51 小野寺 円 (2)
山内 秋乃 (3)
及川 愛結 (2)
渡邊 小雪 (3)
歌津 (気・本)
7 58.98 成毛 愛実 (3)
伊藤ジリアン (2)
山形 結 (3)
寺嶋 楓生 (3)
亘理山下 (亘理郡)
8 1:08.01 大友 沙織 (2)
鈴木瑠々奈 (1)
佐藤 琉菜 (2)
幕田 里咲 (3)
船迫 (柴田郡)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
2 52.45 戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
3 53.09 岩澤 花菜 (3)
墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
4 53.55 鈴木 琴音 (1)
西野 妃莉 (3)
鈴木野乃佳 (3)
鈴木 らん (3)
福岡 (白・刈)
5 53.99 木川 海 (1)
千葉 咲依 (2)
小林 京胡 (3)
加藤つばさ (3)
佐沼 (登米市)
6 55.88 嶋津ひなた (3)
阿部 瑞希 (3)
鈴木 碧衣 (3)
遠藤 小夏 (3)
利府西 (宮城郡)
7 58.90 玉川 瑛菜 (3)
小山稀乃香 (3)
小松ころ萌 (3)
小野寺七海 (3)
新月 (気・本)
DQ R2 小田島栞里 (3)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (石巻)

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
2 52.70 八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
3 52.74 小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
4 52.78 相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
5 52.89 熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
6 54.76 菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小野寺 舞 (3)
玉川 (塩竈市)
7 57.61 鈴木 咲結 (3)
齋藤 美桜 (1)
渋谷 莉緒 (1)
千葉 楓 (3)
涌谷 (遠田郡)
DQ R1 有路 瀬南 (2)
星 里桜 (2)
寺島 愛美 (3)
石田 好 (3)
岩沼北 (岩沼市)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
2 51.75 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
3 53.25 大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
及川 陽和 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
4 53.38 青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)
5 54.73 佐藤 心梛 (2)
佐藤 李華 (2)
菊田 留以 (3)
桒原なのは (2)
丸森 (角・伊)
6 55.15 髙橋 美聖 (2)
川村 胡凡 (3)
槌谷 七海 (3)
佐藤 聖 (3)
名取二 (名取市)
7 58.62 松倉 彩恵 (1)
佐々木望光 (2)
熊谷愛里音 (1)
鎌田 千穂 (3)
色麻 (加美郡)
8 1:01.70 佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二 (多賀城市)

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
2 51.23 荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
3 52.39 戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
4 52.55 倉田あかり (2)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
5 52.60 熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
6 52.64 八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
7 53.09 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
8 53.32 青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
2 51.14 八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
3 51.51 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
4 52.78 相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
5 52.89 小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
6 53.56 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
吉田 真菜 (2)
上杉山 (仙台市)
7 53.95 岩澤 花菜 (3)
阿部 佑美 (3)
小山 穂依 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
8 54.52 大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
佐藤 寧音 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
2 50.69 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
3 50.96 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
4 51.05 八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
5 51.84 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
6 52.12 倉田あかり (2)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
7 52.48 戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
8 52.64 熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 佐藤 円佳 (3) 新月 (気・本)
1 1m40 小原 大空 (3) 八乙女 (仙台市)
1 1m40 荒井 陽花 (3) 寺岡 (仙台市)
4 1m40 近藤 さち (3) 仙台一 (仙台市)
4 1m40 和村 華果 (3) 中山 (仙台市)
6 1m35 村上 紗菜 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
6 1m35 小嶋 由莉 (3) 富沢 (仙台市)
6 1m35 武田 美咲 (3) 幸町 (仙台市)
6 1m35 川原 心 (3) 中野 (仙台市)
6 1m35 保原 ひな (3) 万石浦 (石巻)
NM 須藤 里奈 (3) 津山 (登米市)
NM 中鉢 由紀 (3) 築館 (栗原市)
NM 秀 ちひろ (3) 利府西 (宮城郡)
NM 菅原 朱莉 (3) 富谷二 (黒川郡)
NM 鈴木 涼子 (3) 古川黎明 (大崎市)
NM 庄子 美紅 (3) 増田 (名取市)
NM 和田 希美 (2) 白石 (白・刈)
NM 岩倉明日美 (3) 丸森 (角・伊)
NM 岩松 里愛 (3) 中新田 (加美郡)
NM 髙橋ユリヤ (3) 玉川 (塩竈市)
NM 渡部 妃織 (1) 岩沼 (岩沼市)
NM 高橋 蒼 (3) 槻木 (柴田郡)
NM 志鎌 蒼彩 (1) 高崎 (多賀城市)
NM 阿部みこと (3) 湊 (石巻)
NM 岩佐 凜子 (2) 坂元 (亘理郡)
NM 藤原 李聖 (3) 川崎 (柴田郡)
DNS 但木 暖衣 (2) 将監 (仙台市)

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 玉澤 七海 (3) 上杉山 (仙台市)
1 1m40 佐久間多希 (3) 仙台一 (仙台市)
1 1m40 山口 葵 (2) 石巻 (石巻)
1 1m40 佐々木直実 (3) 南方 (登米市)
5 1m40 芳賀 友香 (2) 大河原 (柴田郡)
6 1m40 千葉みなも (3) 古川東 (大崎市)
7 1m35 岩澤 舞織 (3) 西多賀 (仙台市)
8 1m35 田原 若奈 (2) 東豊 (多賀城市)
NM 福田 歩生 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
NM 正永 心優 (3) 色麻 (加美郡)
NM 石戸ひかり (2) 富谷二 (黒川郡)
NM 寺島 愛美 (3) 岩沼北 (岩沼市)
NM 高橋 亜美 (3) 米山 (登米市)
NM 大内 絢加 (3) 丸森 (角・伊)
NM 菊田 優鈴 (1) 階上 (気・本)
NM 鈴木 心春 (2) 閖上 (名取市)
NM 大森 有彩 (3) 古川黎明 (大崎市)
NM 木村 心美 (3) 南郷 (遠田郡)
NM 伊藤 千晴 (3) 利府西 (宮城郡)
NM 齋藤 爽来 (3) 面瀬 (気・本)
NM 清野 朱音 (3) 白石 (白・刈)
NM 富樫 紬生 (3) 富谷 (黒川郡)
NM 岩間姫星来 (3) 亘理 (亘理郡)
NM 菅原 涼心 (3) 金成 (栗原市)
NM 木村凪乃花 (3) 山田 (仙台市)
DNS 佐藤 知咲 (2) 白石東 (白・刈)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 玉澤 七海 (3) 上杉山 (仙台市)
2 1m55 山口 葵 (2) 石巻 (石巻)
3 1m55 小原 大空 (3) 八乙女 (仙台市)
4 1m50 和村 華果 (3) 中山 (仙台市)
5 1m45 佐々木直実 (3) 南方 (登米市)
6 1m45 佐久間多希 (3) 仙台一 (仙台市)
7 1m45 佐藤 円佳 (3) 新月 (気・本)
8 1m40 芳賀 友香 (2) 大河原 (柴田郡)
9 1m40 保原 ひな (3) 万石浦 (石巻)
10 1m40 荒井 陽花 (3) 寺岡 (仙台市)
11 1m40 岩澤 舞織 (3) 西多賀 (仙台市)
12 1m35 近藤 さち (3) 仙台一 (仙台市)
13 1m35 村上 紗菜 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
14 1m35 小嶋 由莉 (3) 富沢 (仙台市)
NM 千葉みなも (3) 古川東 (大崎市)
NM 川原 心 (3) 中野 (仙台市)
NM 武田 美咲 (3) 幸町 (仙台市)

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +0.9 中澤 里緒 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 5m00 +0.7 鈴木野乃佳 (3) 福岡 (白・刈)
3 4m78 +1.1 宮﨑 尋加 (3) ウルスラ (仙台市)
4 4m76 +0.4 佐々木咲笑 (3) 東華 (仙台市)
5 4m65 +2.0 布施亜弥乃 (2) 蛇田 (石巻)
6 4m59 +2.3 及川 萌 (3) 登米中田 (登米市)
7 4m57 +0.8 菊池 優来 (3) 長町 (仙台市)
8 4m53 +1.4 飯川 京香 (3) 栗原南 (栗原市)
9 4m51 +1.9 佐藤 らん (2) 白石 (白・刈)
10 4m46 +1.2 原 姫羽 (3) 蒲町 (仙台市)
11 4m25 +0.4 船山 采野 (2) 古川 (大崎市)
12 4m24 +2.0 泉 瑚春 (1) 面瀬 (気・本)
13 4m23 +1.9 奈良田日和 (2) 富谷二 (黒川郡)
14 4m20 +2.7 氏家 愛遥 (2) 栗原西 (栗原市)
15 4m12 +1.5 大枝 夏実 (2) 小野田 (加美郡)
16 4m10 +1.0 佐竹 理沙 (3) 米山 (登米市)
17 4m00 +0.9 佐藤ひより (3) 矢本第一 (石巻)
18 3m98 +0.3 鈴木 碧衣 (3) 利府西 (宮城郡)
19 3m90 +1.3 山本 杏莉 (3) 亘理 (亘理郡)
20 3m77 +0.6 葉坂 倫 (2) 村田一 (柴田郡)
21 3m75 +1.6 井上 千椰 (3) 多賀城 (多賀城市)
22 3m73 +1.7 髙橋 瑞紀 (1) 岩沼西 (岩沼市)
23 3m56 +1.2 千葉 楓 (3) 桃生 (石巻)
24 3m50 +1.3 佐藤 彩香 (3) 北角田 (角・伊)
25 3m28 +0.3 黒嵜 千笑 (3) 不動堂 (遠田郡)
26 3m24 +1.5 鈴木 花菜 (3) 塩竈三 (塩竈市)
27 3m15 +0.4 斉藤 里奈 (1) みどり台 (名取市)
NM 千葉 陽香 (3) 錦ケ丘 (仙台市)

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +0.6 山口こうめ (3) 向陽台 (仙台市)
2 4m81 +1.2 服部 叶佳 (3) 七北田 (仙台市)
3 4m72 +0.5 宮森みな実 (3) 上杉山 (仙台市)
4 4m70 +0.8 小原 雛音 (3) 東向陽台 (黒川郡)
5 4m65 +1.0 羽渕 未夢 (3) 蒲町 (仙台市)
6 4m64 +2.1 佐藤 花音 (3) 南方 (登米市)
7 4m61 +0.1 黒森 心雪 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
8 4m57 +2.0 須藤 由宇 (3) 古川黎明 (大崎市)
9 4m55 +0.9 鈴木 百愛 (2) 白石 (白・刈)
10 4m43 +0.8 佐々木みちる (3) 古川東 (大崎市)
11 4m22 +1.8 本多 優里 (3) 七郷 (仙台市)
12 4m21 +1.2 及川 陽和 (3) 石巻 (石巻)
13 4m19 +1.8 亀山 琴羽 (3) 玉川 (塩竈市)
14 4m12 +0.8 前田ひなの (1) 槻木 (柴田郡)
15 4m12 +0.4 和氣ユリカ (3) 坂元 (亘理郡)
16 3m96 +2.4 菅原菜々子 (2) 面瀬 (気・本)
17 3m93 +1.0 佐藤 蒼菜 (3) 稲井 (石巻)
18 3m93 +0.5 佐藤ひなた (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
19 3m89 +0.9 村岡 愛花 (3) 富谷二 (黒川郡)
20 3m77 +2.0 小林 愛菜 (3) 岩沼北 (岩沼市)
21 3m74 +1.5 玉川 瑛菜 (3) 新月 (気・本)
22 3m72 +1.4 本多 由奈 (3) 宮崎 (加美郡)
23 3m65 +0.5 奈良 心音 (2) 小牛田 (遠田郡)
24 3m62 +0.0 佐藤 杏 (2) 多賀城二 (多賀城市)
25 2m91 +1.3 髙橋江梨佳 (3) 丸森 (角・伊)
DNS 鴇田 りん (3) しらかし台 (宮城郡)
DNS 千葉梨々亜 (2) 閖上 (名取市)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m14 -0.9 鈴木野乃佳 (3) 福岡 (白・刈)
2 5m12 -0.3 中澤 里緒 (3) 鶴が丘 (仙台市)
3 5m00 -0.9 服部 叶佳 (3) 七北田 (仙台市)
4 4m98 -1.6 佐々木咲笑 (3) 東華 (仙台市)
5 4m94 -1.8 小原 雛音 (3) 東向陽台 (黒川郡)
6 4m86 -0.8 羽渕 未夢 (3) 蒲町 (仙台市)
7 4m76 +0.5 宮森みな実 (3) 上杉山 (仙台市)
8 4m70 +0.0 宮﨑 尋加 (3) ウルスラ (仙台市)
9 4m66 -1.0 山口こうめ (3) 向陽台 (仙台市)
10 4m56 -1.1 黒森 心雪 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
11 4m26 -0.6 佐藤 花音 (3) 南方 (登米市)
NM 布施亜弥乃 (2) 蛇田 (石巻)

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 古藤 千穂 (3) 将監 (仙台市)
2 10m47 永沼 愛恵 (2) 長町 (仙台市)
3 9m94 伊藤 乃慧 (2) 塩竈一 (塩竈市)
4 9m76 加藤 杏菜 (3) 仙台一 (仙台市)
5 9m74 熊谷 凪紗 (3) 登米中田 (登米市)
6 9m55 伏見菜乃花 (2) 錦ケ丘 (仙台市)
7 9m21 渡邉 紅梅 (3) 南小泉 (仙台市)
8 9m17 昆野 訓子 (3) 気仙沼 (気・本)
9 9m09 瀬川 灯 (3) 増田 (名取市)
10 9m03 長谷部彩希 (3) 石巻 (石巻)
11 8m41 三浦 愛子 (3) 古川北 (大崎市)
12 8m38 熊谷百々花 (2) 条南 (気・本)
13 8m31 加瀨谷優心 (3) 栗駒 (栗原市)
14 7m86 小嶋 美輝 (2) 古川 (大崎市)
15 7m81 阿部 莉莉 (2) 荻浜 (石巻)
16 7m80 小島 美優 (3) 遠刈田 (白・刈)
17 7m67 我妻 美里 (3) 宮 (白・刈)
18 7m66 渡部 光結 (3) 矢本第一 (石巻)
19 7m61 西塚 果凜 (3) 富岡 (柴田郡)
20 7m46 小松さくら (3) 日吉台 (黒川郡)
21 7m28 村上 愛珠 (3) 船迫 (柴田郡)
22 6m98 渋谷 美月 (3) 玉浦 (岩沼市)
23 6m96 武内ひかる (3) 利府 (宮城郡)
24 6m94 渡邊 夏希 (3) 宮崎 (加美郡)
25 6m69 原 純風 (3) 南郷 (遠田郡)
26 6m62 志賀 葉月 (3) 多賀城二 (多賀城市)
27 6m47 青野 真帆 (3) 富谷 (黒川郡)

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m59 氏家 遥香 (3) 東華 (仙台市)
2 10m41 棚木 麻心 (2) 蛇田 (石巻)
3 10m40 髙橋 優月 (3) 鶴が丘 (仙台市)
4 9m95 髙橋 芽依 (3) 鳴子 (大崎市)
5 9m93 原田あゆみ (3) 寺岡 (仙台市)
6 9m84 星 優菜 (3) 仙台二華 (仙台市)
7 9m59 鈴木 実々 (3) 玉浦 (岩沼市)
8 9m37 志賀 美南 (2) 塩竈一 (塩竈市)
9 9m27 柴田 夏葉 (3) 宮城野 (仙台市)
10 8m81 鈴木 花歩 (2) 大谷 (気・本)
11 8m59 横山みなみ (2) 上杉山 (仙台市)
12 8m50 森谷 美華 (2) 亘理山下 (亘理郡)
13 8m44 佐藤 紀歩 (2) 多賀城 (多賀城市)
14 8m33 石川 怜奈 (3) 築館 (栗原市)
15 8m20 吐合 明音 (3) 亘理 (亘理郡)
16 8m12 佐藤 乃愛 (2) 仙台中田 (仙台市)
17 8m01 鈴木 葵夕 (3) 小牛田 (遠田郡)
18 8m00 鳥島 彩羽 (3) 村田一 (柴田郡)
19 7m89 佐藤 日向 (3) 登米 (登米市)
20 7m84 川尻菜々美 (3) 飯野川 (石巻)
21 7m82 坂本 桃欄 (3) 佐沼 (登米市)
22 7m60 大井 惇綺 (3) 北角田 (角・伊)
23 7m30 菅井 彩未 (3) 日吉台 (黒川郡)
24 7m06 鈴木 ゆら (3) 宮崎 (加美郡)
25 7m00 日下 虹美 (3) 福岡 (白・刈)
26 6m75 工藤 日向 (3) 名取一 (名取市)
27 6m31 鈴木 杏香 (3) しらかし台 (宮城郡)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m57 氏家 遥香 (3) 東華 (仙台市)
2 12m39 加藤 杏菜 (3) 仙台一 (仙台市)
3 12m38 古藤 千穂 (3) 将監 (仙台市)
4 12m04 伊藤 乃慧 (2) 塩竈一 (塩竈市)
5 10m88 原田あゆみ (3) 寺岡 (仙台市)
6 10m88 髙橋 優月 (3) 鶴が丘 (仙台市)
7 10m45 棚木 麻心 (2) 蛇田 (石巻)
8 10m18 永沼 愛恵 (2) 長町 (仙台市)
9 10m15 鈴木 実々 (3) 玉浦 (岩沼市)
10 9m87 髙橋 芽依 (3) 鳴子 (大崎市)
11 9m56 熊谷 凪紗 (3) 登米中田 (登米市)
12 9m33 星 優菜 (3) 仙台二華 (仙台市)

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (746) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
2 17.61 (529) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
3 18.00 (488) 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)
4 18.12 (476) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
5 18.60 (428) 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)
6 21.27 (205) 古橋 遥香 (3) 多賀城二 (多賀城市)
DQ T2 (0) 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 16.34 (673) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
3 18.10 (478) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
4 19.24 (368) 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
5 19.43 (351) 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
6 20.05 (298) 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
7 22.51 (127) 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 (692) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
2 17.21 (573) 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
3 17.96 (493) 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
4 18.98 (392) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
5 20.27 (280) 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
6 20.50 (262) 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
7 20.99 (225) 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
2 1m41 (523) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
3 1m38 (491) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 1m38 (491) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 1m35 (460) 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
6 1m30 (409) 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)
7 1m30 (409) 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
8 1m25 (359) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
8 1m25 (359) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
8 1m25 (359) 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)
8 1m25 (359) 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
8 1m25 (359) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
13 1m25 (359) 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)
14 1m25 (359) 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
14 1m25 (359) 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)
16 1m25 (359) 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
17 1m20 (312) 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
18 1m20 (312) 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)
18 1m20 (312) 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
NM (0) 古橋 遥香 (3) 多賀城二 (多賀城市)
NM (0) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m97 (527) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
2 9m50 (497) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 8m64 (441) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
4 8m17 (410) 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)
5 8m12 (407) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 8m12 (407) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
7 7m67 (378) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
8 7m48 (366) 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
9 7m40 (361) 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
9 7m40 (361) 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
11 7m39 (360) 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)
12 7m27 (352) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
13 7m05 (338) 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)
14 7m03 (337) 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
15 6m91 (329) 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)
16 6m76 (320) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
17 6m76 (320) 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
18 6m56 (307) 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
19 5m77 (257) 古橋 遥香 (3) 多賀城二 (多賀城市)
20 5m69 (252) 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
NM (0) 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 (542) 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)
2 29.72 (502) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
3 30.82 (426) 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
4 31.19 (402) 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
5 32.18 (341) 古橋 遥香 (3) 多賀城二 (多賀城市)
6 32.25 (336) 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)
7 32.28 (335) 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)

女子 四種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 (597) 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
2 28.88 (563) 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
3 29.70 (503) 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
4 29.98 (483) 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
5 30.06 (478) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
6 31.38 (390) 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
7 31.92 (356) 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)

女子 四種200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 (733) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
2 27.78 (648) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
3 27.82 (645) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
4 28.02 (629) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
5 29.15 (543) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
6 29.60 (510) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
7 30.68 (436) 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2377 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
1 2377 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
2 2375 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 2375 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 2248 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
3 2248 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
4 2183 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
4 2183 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
5 1872 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
5 1872 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
6 1821 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
6 1821 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
7 1810 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
7 1810 鈴木明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
8 1743 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)
8 1743 西條 静紅 (3) 米山 (登米市)
9 1722 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
9 1722 安藤せれな (1) 白石東 (白・刈)
10 1610 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
10 1610 佐藤 美吹 (3) 富沢 (仙台市)
11 1607 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
11 1607 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
12 1591 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
12 1591 冨沢富士子 (3) 湊 (石巻)
13 1481 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)
13 1481 成田 真希 (2) 亘理 (亘理郡)
14 1431 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
14 1431 橘川 陽菜 (3) 玉川 (塩竈市)
15 1429 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
15 1429 鈴木 海愛 (2) 玉浦 (岩沼市)
16 1383 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
16 1383 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
17 1270 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
17 1270 小齋 愛華 (3) 増田 (名取市)
18 1202 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)
18 1202 三浦 雅桜 (3) 階上 (気・本)
19 1181 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)
19 1181 三浦 瑞貴 (3) 富谷 (黒川郡)
20 901 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)
20 901 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)
21 803 古橋 遥香 (3) 多賀城二
21 803 古橋 遥香 (3) 多賀城二