【宮城県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会
(2018年7月22日~24日)

画像

第67回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月22日 (日) ~ 24日 (火) の3日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 髙橋 一志 (1) 玉川
2 12.54 吉田 龍生 (1) 気仙沼
3 12.57 畠山 瀬波 (1) 西山
4 12.65 後藤 碧葉 (1) 名取二
5 13.05 本郷 泰成 (1) 成田
6 13.06 内田 隼翔 (1) 船岡
7 13.78 赤間 央門 (1) 高崎
8 13.78 矢口 晴琉 (1)

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 佐々木清翔 (1) 津山
2 12.37 佐藤 颯武 (1) 柳生
3 12.76 有賀 丈陽 (1) 附属
4 12.89 足沢 佑樹 (1) 岩沼西
5 13.00 佐賀 生吹 (1) 大衡
6 13.05 伊藤 晴登 (1) 八乙女
7 13.15 及川 莉央 (1) 志津川
8 13.48 佐藤 玲蒔 (1) 七ヶ浜

男子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 梅津 祁良 (1) 七ヶ宿
2 12.70 髙橋 直也 (1) 河南西
3 12.70 玉田 柊生 (1) 逢隈
4 12.71 遠藤 純 (1) 高森
5 13.07 窪田 海晴 (1) 七ヶ浜
6 13.24 二瓶 青空 (1) 中新田
7 13.31 佐藤 大征 (1) 金ヶ瀬
8 13.50 菊地 悠斗 (1) 若柳

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 三浦 匠 (1) 角田
2 13.11 鹿野 雄大 (1) 古川北
3 13.13 佐藤 遥斗 (1) 坂元
4 13.42 大友 竣斗 (1) 涌谷
5 13.53 千葉 雄大 (1) 気仙沼
6 13.63 小笠原陸斗 (1) 遠刈田
7 13.72 谷口 陽人 (1) 富谷二
DNS 國領 秋磨 (1) 長町

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 文屋総一郎 (1) 台原
2 12.70 鈴木 太都 (1) 五城
3 12.76 髙橋 侑我 (1) 桃生
4 12.99 戸羽 海翔 (1) 南中山
5 13.17 石松 颯太 (1) 岩沼北
6 13.22 小野洋一郎 (1) 塩竈二
7 13.49 遠藤 琉生 (1) 大河原
8 14.12 鈴木 憂音 (1) 色麻

男子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 八巻 縞世 (1) 名取一
2 12.47 千葉 雄翔 (1) 南方
3 12.78 渡邊 健太 (1) 渡波
4 12.82 佐々木拓哉 (1) 北上
5 12.93 田村 慶人 (1) 七郷
6 13.07 佐藤 貴謙 (1) 仙台中田
7 13.51 青木 海斗 (1) 築館
8 13.66 佐々木俊輔 (1) 東豊

男子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 日下 秀也 (1)
2 12.81 及川 湧矢 (1) 鹿島台
3 12.92 酒井 走和 (1) 田尻
4 13.03 久城 颯太 (1) 渡波
5 13.13 櫻庭 雄太 (1) 北角田
6 13.13 熊谷光太郎 (1) 石越
7 13.31 今野 陽介 (1) 小牛田

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 佐々木清翔 (1) 津山
2 12.54 三浦 匠 (1) 角田
3 12.57 日下 秀也 (1)
4 12.75 有賀 丈陽 (1) 附属
5 12.85 遠藤 純 (1) 高森
6 12.97 及川 湧矢 (1) 鹿島台
7 13.01 酒井 走和 (1) 田尻
DNS 鈴木 太都 (1) 五城

男子1年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 文屋総一郎 (1) 台原
2 12.65 髙橋 一志 (1) 玉川
3 12.66 髙橋 侑我 (1) 桃生
4 12.83 髙橋 直也 (1) 河南西
5 12.88 玉田 柊生 (1) 逢隈
6 12.91 足沢 佑樹 (1) 岩沼西
7 13.03 鹿野 雄大 (1) 古川北
DQ FS1 佐藤 颯武 (1) 柳生

男子1年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 梅津 祁良 (1) 七ヶ宿
2 12.48 千葉 雄翔 (1) 南方
3 12.50 八巻 縞世 (1) 名取一
4 12.69 吉田 龍生 (1) 気仙沼
5 12.78 渡邊 健太 (1) 渡波
6 12.94 畠山 瀬波 (1) 西山
7 12.95 佐々木拓哉 (1) 北上
8 12.99 後藤 碧葉 (1) 名取二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 文屋総一郎 (1) 台原
2 12.20 佐々木清翔 (1) 津山
3 12.30 梅津 祁良 (1) 七ヶ宿
4 12.44 千葉 雄翔 (1) 南方
5 12.48 八巻 縞世 (1) 名取一
6 12.51 三浦 匠 (1) 角田
7 12.57 髙橋 一志 (1) 玉川
8 12.66 日下 秀也 (1)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 黒滝 諒 (2) 宮城野
2 11.82 村井 謙心 (2) 八乙女
3 11.93 赤木 龍馬 (2) 郡山
4 12.30 菅原 慧音 (2) 石巻
5 12.33 鈴木 奏星 (2) 米山
6 12.54 渡部 翔太 (2) 坂元
7 12.58 藤田 京 (2) 大衡

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 早坂 琉亜 (2) 鳴子
2 12.09 早坂 斗弥 (2) 南光台
3 12.47 村上 奨 (2) 槻木
4 12.51 熊谷 心 (2) 新月
5 12.72 藤原 龍聖 (2) 南方
6 12.74 中村笑太朗 (2) 利府西
7 12.81 後藤 将吾 (2) みどり台
8 12.99 佐々木陽翔 (2) 不動堂

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 寺山 英 (2) 郡山
2 12.12 五十嵐健太 (2) 中野
3 12.31 遠藤 孔宥 (2) 矢本第一
4 12.39 浦山 大燿 (2) 色麻
5 12.42 鈴木 孝幸 (2) 岩沼西
6 12.81 細川 和志 (2) 富谷二
7 12.84 大内 遮那 (2) 増田
8 12.98 熊木 聖太 (2) 玉川

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 桒名 正道 (2) 附属
2 12.29 小野寺 竜 (2) 古川東
3 12.42 鈴木 優大 (2) 中新田
4 12.61 岩渕真裟斗 (2) 条南
5 12.90 佐藤 光洋 (2) 角田
6 12.96 青木 唯人 (2) 白石東
7 13.54 河野 蒼 (2) 塩竈三
DNS 金本聖心琉 (2) 登米

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 大冨 智嵩 (2) 富沢
2 11.86 小松 幸暉 (2) 八乙女
3 11.96 及川 尚也 (2) 瀬峰
4 12.39 嶺岸 奏太 (2) 村田一
5 12.42 佐藤 諒弥 (2) 北角田
6 12.45 布谷 彰啓 (2) 福岡
7 12.68 鴇田 晴乙 (2) 向洋
8 13.41 丹野 琉星 (2) 多賀城

男子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 守屋 蓮 (2) 白石東
2 12.19 古川 健都 (2) 仙台二華
3 12.41 菊地 恭弘 (2) 岩沼西
4 12.56 田中 皐雅 (2) 築館
5 12.57 藤村 拓実 (2) 新月
6 12.71 渡邊 康太 (2) 逢隈
7 12.76 愛沢 凌大 (2) 成田
8 12.95 髙橋 志道 (2) 小牛田

男子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 髙橋 元喜 (2) 鹿島台
2 11.93 宍戸 亮介 (2) 矢本第一
3 11.98 日野 皓 (2) 将監
4 12.11 菊池 翔馬 (2) 宮城野
5 12.74 吉田 兵悟 (2) 川崎
6 12.98 白戸 夢真 (2) 河南東
7 13.08 池田 陸玖 (2) 石巻
8 13.14 坂本 琥珀 (2) 高崎

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 守屋 蓮 (2) 白石東
2 11.73 大冨 智嵩 (2) 富沢
3 11.80 宍戸 亮介 (2) 矢本第一
4 11.85 赤木 龍馬 (2) 郡山
5 11.88 小松 幸暉 (2) 八乙女
6 11.92 及川 尚也 (2) 瀬峰
7 12.38 鈴木 奏星 (2) 米山
8 12.49 嶺岸 奏太 (2) 村田一

男子2年 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 早坂 琉亜 (2) 鳴子
2 11.89 桒名 正道 (2) 附属
3 11.91 髙橋 元喜 (2) 鹿島台
4 12.11 古川 健都 (2) 仙台二華
5 12.30 五十嵐健太 (2) 中野
6 12.43 菅原 慧音 (2) 石巻
7 12.59 菊地 恭弘 (2) 岩沼西
DNS 菊池 翔馬 (2) 宮城野

男子2年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 早坂 斗弥 (2) 南光台
2 11.83 寺山 英 (2) 郡山
3 11.87 黒滝 諒 (2) 宮城野
4 11.89 日野 皓 (2) 将監
5 11.92 村井 謙心 (2) 八乙女
6 12.25 小野寺 竜 (2) 古川東
7 12.34 遠藤 孔宥 (2) 矢本第一
8 12.66 浦山 大燿 (2) 色麻

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 早坂 琉亜 (2) 鳴子
2 11.57 守屋 蓮 (2) 白石東
3 11.73 寺山 英 (2) 郡山
4 11.78 大冨 智嵩 (2) 富沢
5 11.86 早坂 斗弥 (2) 南光台
6 11.87 宍戸 亮介 (2) 矢本第一
6 11.87 赤木 龍馬 (2) 郡山
8 11.88 桒名 正道 (2) 附属

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 松山 永 (3) 富沢
2 11.62 鈴木 翔平 (3) 米山
3 11.82 大友 海青 (3) 大河原
4 11.85 今 健裕 (3) 上杉山
5 11.87 髙橋 洸大 (3) 東向陽台
6 11.98 佐々木 正 (3) 沖野
7 12.00 星 綱太 (3) 向洋
8 12.73 佐久間大翔 (3) 白石

男子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 佐々木優成 (3) 吉田
2 12.07 柏谷 章太 (3) 矢本第一
3 12.09 押野 将英 (3) 金ヶ瀬
4 12.13 佐々木俊輔 (3) 古川西
5 12.15 熊谷 尚郁 (3) 古川東
6 12.37 髙嶋 将 (3) 小野田
7 12.40 佐藤 麗紅 (3) 築館
8 13.06 堀田 真幸 (3) 南郷

男子3年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 鎌田 優翔 (3) 登米中田
2 12.26 畠山 陽太 (3) 色麻
3 12.36 丸岡 蒼 (3) 富谷
4 12.39 渡邊 駿也 (3) 古川
5 12.45 千葉 惇志 (3) 白石
6 12.71 佐藤 廉 (3) 玉川
DNS 渡邊 秀哉 (3) 五橋
DNS 村上 拓実 (3) 新月

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 日野 優斗 (3) 高清水
2 11.53 鈴木 大翔 (3) 仙台中田
3 11.94 津田 翔汰 (3) 矢本第二
4 12.14 泉 知輝 (3) 北角田
5 12.36 折笠 陸 (3) 日吉台
6 12.60 朝香 宏飛 (3) 名取二
7 12.67 新山 新太 (3) 玉浦
8 12.86 田口心太郎 (3) 多賀城二

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 菊田 祥矢 (3) 宮城野
2 11.71 末谷 幸士 (3) 八木山
3 11.82 鈴木 優斗 (3) 高砂
4 11.89 加藤 智弥 (3) 向洋
5 11.91 長谷川翔大 (3) 県聴覚支援
6 12.20 藤田鼓汰朗 (3) 高崎
7 12.41 畠山 瑠偉 (3) 階上
8 12.78 内海 俊也 (3) 塩竈二

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 及川 翔太 (3) 石巻
2 11.83 伊藤 龍 (3) 南方
3 11.89 髙橋紳太郎 (3) 向陽台
4 12.19 阿部 凜叶 (3) 歌津
5 12.34 吉野 綱晟 (3) 村田二
6 12.45 相澤 政樹 (3) 不動堂
7 12.69 堺 嵩斗 (3) 逢隈

男子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 松本 暁彦 (3) 名取二
2 11.80 森 空斗 (3) 五橋
3 11.84 後藤 康文 (3) 五城
4 12.00 佐々木拓実 (3) 矢本第一
5 12.16 田中 颯 (3) 石巻
6 12.55 安住 翼 (3) 岩沼西
7 12.62 八巻 来夢 (3) 丸森
8 13.15 佐藤 大也 (3)

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 松山 永 (3) 富沢
2 11.71 松本 暁彦 (3) 名取二
3 11.79 伊藤 龍 (3) 南方
4 11.82 鎌田 優翔 (3) 登米中田
5 11.87 髙橋 洸大 (3) 東向陽台
6 11.93 佐々木 正 (3) 沖野
7 12.03 今 健裕 (3) 上杉山
8 12.07 柏谷 章太 (3) 矢本第一

男子3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 菊田 祥矢 (3) 宮城野
2 11.52 末谷 幸士 (3) 八木山
3 11.72 鈴木 翔平 (3) 米山
4 11.86 佐々木優成 (3) 吉田
5 11.88 長谷川翔大 (3) 県聴覚支援
6 11.88 髙橋紳太郎 (3) 向陽台
7 11.99 鈴木 優斗 (3) 高砂
8 12.01 大友 海青 (3) 大河原

男子3年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 日野 優斗 (3) 高清水
2 11.48 鈴木 大翔 (3) 仙台中田
3 11.60 及川 翔太 (3) 石巻
4 11.72 森 空斗 (3) 五橋
5 11.78 加藤 智弥 (3) 向洋
6 11.88 後藤 康文 (3) 五城
7 11.91 津田 翔汰 (3) 矢本第二
8 12.16 畠山 陽太 (3) 色麻

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 松山 永 (3) 富沢
2 11.52 日野 優斗 (3) 高清水
3 11.55 菊田 祥矢 (3) 宮城野
4 11.60 鈴木 大翔 (3) 仙台中田
5 11.61 末谷 幸士 (3) 八木山
6 11.68 及川 翔太 (3) 石巻
7 11.77 鈴木 翔平 (3) 米山
8 11.83 松本 暁彦 (3) 名取二

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 塚口 遥斗 (3) 古川南
2 23.96 德永 朋葉 (3) 沖野
3 25.06 沼倉 隆弘 (3) 登米
4 25.47 伊藤 仁翔 (2) 増田
5 25.82 水戸 来也 (3) 逢隈
6 25.89 佐々木唐和 (3) 栗駒
7 26.14 中須賀 恵 (3) 塩竈三

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 川村 聖夜 (3) 袋原
2 23.95 畠山 拓翔 (2) 東華
3 24.24 齋藤 聖覇 (3) 岩沼西
4 25.33 作間 心 (3) 亘理山下
5 25.43 橋本 大夢 (3) 志津川
6 25.53 大橋 礼太 (3) 万石浦
7 26.27 早坂 翔夢 (2) 宮崎

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 安藤 聖人 (3) 蒲町
2 24.22 鈴木 新 (3) 八乙女
3 24.47 村上 凌久 (3) 大河原
4 25.12 髙橋 孝河 (3) 桃生
5 25.46 星 慣汰 (3) 向洋
6 25.81 臼井 洋太 (3) 成田
7 26.46 千葉 祐弥 (3) 新月
8 27.80 熊谷 智也 (2) 多賀城

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 岩渕 玲良 (3) 宮城野
2 24.53 佐藤 宙 (3) 五橋
3 25.32 横田 信徒 (3) しらかし台
4 25.59 工藤 海星 (3) 古川
5 26.13 鶴家 瑞樹 (2) 塩竈一
6 26.17 日野 怜於 (2) 古川東
7 26.28 荒井 銀冴 (3) 船岡

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 金田 康佑 (3) 宮城野
2 24.00 柴田 陽介 (3) 仙台中田
3 24.03 阿部 大夢 (3) 蛇田
4 24.43 小山 晃生 (3) 東向陽台
5 25.63 星 唯翔 (3) 船迫
6 26.25 佐々木廉珠 (3) 豊里
7 27.11 咲間 隼 (3) 角田
DNS 芳賀 皓也 (3) 大谷

男子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 阿部 凜 (3) 渡波
2 24.64 上野 大和 (2) 佐沼
3 24.83 呉 隼人 (3) 仙台二華
4 25.79 齋藤 覚 (3) 岩沼北
5 26.05 菊地 恒汰 (3) 名取二
6 26.31 小野寺汰介 (2) 築館
7 26.62 石田 嵐 (3) 色麻
8 28.01 佐藤 颯太 (2) 不動堂

男子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 宇佐美圭吾 (3) 長町
2 24.73 伊藤翔太朗 (3) 南小泉
3 25.08 西野 響基 (3) 福岡
4 26.11 大泉 天雅 (3) 角田
5 26.22 菊地 絢 (3) 渡波
6 26.28 門間 巧真 (3) 大郷
7 26.70 樫崎 巧海 (3) 南郷
8 27.03 米内 豊人 (3) 高崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 川村 聖夜 (3) 袋原
2 23.90 伊藤翔太朗 (3) 南小泉
3 24.05 岩渕 玲良 (3) 宮城野
4 24.06 鈴木 新 (3) 八乙女
5 24.31 畠山 拓翔 (2) 東華
6 24.70 小山 晃生 (3) 東向陽台
7 25.27 沼倉 隆弘 (3) 登米
8 25.52 横田 信徒 (3) しらかし台

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 宇佐美圭吾 (3) 長町
2 24.18 金田 康佑 (3) 宮城野
3 24.38 呉 隼人 (3) 仙台二華
4 24.57 村上 凌久 (3) 大河原
5 24.78 上野 大和 (2) 佐沼
6 24.83 佐藤 宙 (3) 五橋
7 25.94 作間 心 (3) 亘理山下
DNS 阿部 凜 (3) 渡波

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 安藤 聖人 (3) 蒲町
2 23.75 德永 朋葉 (3) 沖野
3 24.00 塚口 遥斗 (3) 古川南
4 24.11 柴田 陽介 (3) 仙台中田
5 24.27 阿部 大夢 (3) 蛇田
6 24.36 齋藤 聖覇 (3) 岩沼西
7 24.73 西野 響基 (3) 福岡
8 25.10 髙橋 孝河 (3) 桃生

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 金田 康佑 (3) 宮城野
2 23.07 宇佐美圭吾 (3) 長町
3 23.42 安藤 聖人 (3) 蒲町
4 23.58 川村 聖夜 (3) 袋原
5 23.78 德永 朋葉 (3) 沖野
6 23.93 伊藤翔太朗 (3) 南小泉
7 23.99 塚口 遥斗 (3) 古川南
8 24.07 岩渕 玲良 (3) 宮城野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 進藤 聡 (3) 加茂
2 54.45 我妻 透麻 (3) 大河原
3 54.52 真壁 達平 (3) 東華
4 55.06 菅原 大我 (3) 築館
5 58.85 岩渕 天胡 (3) 米山
6 58.99 佐藤 蓮 (3) 鹿折
7 1:03.30 千葉妃呂夢 (3) 向洋
8 1:04.34 菅原 杏滋 (2) 東豊

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 山谷 空大 (3) 鹿島台
2 53.56 吉田 陸人 (3) 仙台中田
3 55.91 齋藤 結雅 (3) 名取一
4 56.40 宗形 海音 (3) 富谷二
5 56.60 菅原 悠磨 (3) 登米中田
6 58.38 太田 陽翔 (2) しらかし台
7 1:01.61 竹内 礼 (3) 白石
DNS 目黒 大毅 (3) 丸森

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 大澤 晟那 (3) 村田一
2 56.29 田﨑 壮真 (3) 向陽台
3 57.71 釣舟 太一 (3) 塩竈一
4 59.27 岩佐 康佑 (3) 坂元
5 1:00.70 庄司 晃大 (3) 玉浦
6 1:03.57 小林 嵩京 (3) 志波姫
7 1:03.63 信濃 更平 (2) 角田
DQ FS1 佐藤真陽留 (3) 青葉

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 佐藤 涼 (3) 鳴瀬未来
2 53.98 黒田 大輔 (3) 大河原
3 57.79 澤口 響 (3) 大和
4 57.80 小野寺 賢 (3) 青葉
5 59.14 佐藤 誠悟 (3) 遠刈田
6 1:02.14 三嶋恵太朗 (2) 宮崎
7 1:02.38 櫻井 優樹 (3) 不動堂
DNS 軸谷 知輝 (3) 長町

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 萩原 崇文 (3) 仙台二
2 55.02 加藤 真都 (3) 長町
3 56.07 荒井 颯人 (3) 増田
4 56.29 伊東 龍我 (3) 条南
5 57.38 小野 陽向 (3) 仙台中田
6 58.46 佐藤 正一 (3) 古川南
7 59.33 佐藤 快 (2) 小牛田
8 1:02.65 金子 拓未 (3) 色麻

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 内山 琢斗 (3) 向陽台
2 54.74 七戸 理赳 (2) 五橋
3 55.77 伊藤 瞬 (2) 成田
4 55.95 梅本 亘 (3) 松山
5 57.63 庄子 裕真 (3) 七郷
6 59.66 伊藤 大和 (3) 住吉
7 59.99 本郷 匠希 (3) 岩沼
8 1:00.26 我妻 萩 (3) 遠刈田

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 安藤 吏輝 (3) 亘理
2 56.05 五嶋 太陽 (3) 佐沼
3 56.24 山本 蓮 (3) 三条
4 57.98 伊藤 美祝 (3) 蛇田
5 59.13 北野 航琉 (3) 玉川
6 59.39 茂木 諒太 (3) 新月
7 1:04.02 小野仙太朗 (2) 東豊

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 内山 琢斗 (3) 向陽台
2 53.94 佐藤 涼 (3) 鳴瀬未来
3 54.72 我妻 透麻 (3) 大河原
4 54.80 真壁 達平 (3) 東華
5 55.30 山谷 空大 (3) 鹿島台
6 56.78 菅原 大我 (3) 築館
7 57.22 山本 蓮 (3) 三条
8 58.01 伊東 龍我 (3) 条南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 進藤 聡 (3) 加茂
2 53.65 黒田 大輔 (3) 大河原
3 54.85 安藤 吏輝 (3) 亘理
4 55.30 齋藤 結雅 (3) 名取一
5 55.48 五嶋 太陽 (3) 佐沼
6 55.88 加藤 真都 (3) 長町
7 57.59 菅原 悠磨 (3) 登米中田
8 57.70 梅本 亘 (3) 松山

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 萩原 崇文 (3) 仙台二
2 53.21 大澤 晟那 (3) 村田一
3 53.69 吉田 陸人 (3) 仙台中田
4 55.04 七戸 理赳 (2) 五橋
5 56.12 田﨑 壮真 (3) 向陽台
6 56.87 伊藤 瞬 (2) 成田
7 57.43 荒井 颯人 (3) 増田
8 58.06 宗形 海音 (3) 富谷二

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 進藤 聡 (3) 加茂
2 52.38 内山 琢斗 (3) 向陽台
3 52.92 萩原 崇文 (3) 仙台二
4 53.11 黒田 大輔 (3) 大河原
5 53.38 大澤 晟那 (3) 村田一
6 54.17 佐藤 涼 (3) 鳴瀬未来
7 54.38 吉田 陸人 (3) 仙台中田
8 55.66 我妻 透麻 (3) 大河原

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.01 望月 優太 (3) 中野
2 2:07.22 栁田 佑太 (2) 古川東
3 2:08.00 小野寺賢翔 (3) しらかし台
4 2:13.85 佐々木羽琉斗 (3) 稲井
5 2:17.89 佐々木楓真 (3) 亘理
6 2:20.17 工藤 健人 (2) 富谷二
7 2:24.44 岩崎 秀翔 (3) 不動堂
8 2:29.46 佐々木遥斗 (3) 小野田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.29 金澤 聖春 (3) 矢本第一
2 2:07.65 佐々木俊太 (3) 七北田
3 2:07.79 今野 大地 (3) 古川東
4 2:09.61 石垣汰玖斗 (3) 川崎
5 2:17.52 西村 謙蔵 (3) 塩竈一
6 2:25.21 佐藤 篤弥 (3) 丸森
7 2:26.59 柴山 洸汰 (2) 若柳
8 2:27.68 柏 遥翔 (3) 白石東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 熊谷 優一 (3) 宮床
2 2:08.42 内田 直希 (3) 八乙女
3 2:08.52 高橋 礼流 (3) 北上
4 2:11.14 奥野 喜勝 (3) 東仙台
5 2:15.92 大内 陽翔 (3) 岩沼北
6 2:17.46 太田 竣斗 (3) 川崎
7 2:26.83 佐々木遥希 (2) 津山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 川口 航平 (3) 寺岡
1 2:13.63 福島 結太 (2) 将監
3 2:15.16 髙橋 陸斗 (2) 条南
4 2:17.47 小野 琉希 (3) 青葉
5 2:19.27 佐藤 天翔 (3) 逢隈
6 2:23.93 本谷 陽人 (3) 古川東
7 2:25.82 目黒 悠斗 (2) 玉川
8 2:29.51 木須 伊織 (3) 福岡

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.05 金 樹 (3) 五城
2 2:08.61 吉田 賢 (3) 仙台二華
3 2:09.01 大崎 楓真 (3) 名取一
4 2:12.30 米倉 希胤 (3) 多賀城
5 2:13.94 遠藤 颯大 (3) 蛇田
6 2:18.25 佐々木俊輔 (2) 若柳
7 2:18.90 齊藤 颯羅 (3) 階上
8 2:20.87 渡邉翔太郎 (2)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.64 山田 瑞貴 (3) 南中山
2 2:10.62 鎌田 鋼星 (2) 広瀬
3 2:11.42 大友 信玄 (3) 米山
4 2:12.01 大久 賢也 (3) 名取一
5 2:14.49 村上 成準 (3) 志津川
6 2:14.82 三坂 猛 (3) 丸森
7 2:21.96 星 優成 (3) 高崎
8 2:23.51 佐々木海翔 (1) 向洋

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.94 浅野 洸司 (3) 仙台二
2 2:11.02 佐藤優太郎 (3) 岩沼
3 2:11.16 大石 蔵人 (3) 村田一
4 2:17.34 和野 優希 (3) 不動堂
5 2:17.34 及川 聖登 (3) 大郷
6 2:18.12 一戸 李勁 (3) 折立
7 2:18.21 小野寺純人 (3) 登米中田
8 2:33.47 齋藤 駿介 (2) 宮崎

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.61 熊谷 優一 (3) 宮床
2 2:07.80 佐々木俊太 (3) 七北田
3 2:08.11 栁田 佑太 (2) 古川東
4 2:10.70 小野寺賢翔 (3) しらかし台
5 2:11.77 佐藤優太郎 (3) 岩沼
6 2:13.96 大石 蔵人 (3) 村田一
7 2:14.21 大友 信玄 (3) 米山
8 2:39.43 金澤 聖春 (3) 矢本第一

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 山田 瑞貴 (3) 南中山
2 2:04.67 金 樹 (3) 五城
3 2:06.16 内田 直希 (3) 八乙女
4 2:08.22 高橋 礼流 (3) 北上
5 2:08.28 福島 結太 (2) 将監
6 2:08.60 奥野 喜勝 (3) 東仙台
7 2:09.61 大久 賢也 (3) 名取一
8 2:13.71 今野 大地 (3) 古川東

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 望月 優太 (3) 中野
2 2:08.76 鎌田 鋼星 (2) 広瀬
3 2:08.78 川口 航平 (3) 寺岡
4 2:11.76 米倉 希胤 (3) 多賀城
5 2:11.95 浅野 洸司 (3) 仙台二
6 2:12.38 吉田 賢 (3) 仙台二華
7 2:12.93 大崎 楓真 (3) 名取一
8 2:16.09 石垣汰玖斗 (3) 川崎

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 山田 瑞貴 (3) 南中山
2 2:02.11 金 樹 (3) 五城
3 2:02.45 望月 優太 (3) 中野
4 2:03.13 佐々木俊太 (3) 七北田
5 2:03.22 内田 直希 (3) 八乙女
6 2:05.55 熊谷 優一 (3) 宮床
7 2:07.83 鎌田 鋼星 (2) 広瀬
8 2:10.34 栁田 佑太 (2) 古川東

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.12 今野 俊哉 (1) 河北
2 4:44.49 二階堂遥太 (1) 築館
3 4:45.80 阿部 暖士 (1) 蒲町
4 4:46.76 樋口 碧生 (1) 柳生
5 4:51.42 小野寺貴樹 (1) 松岩
6 4:53.36 衣川 藍斗 (1) 利府
7 4:54.11 南 颯馬 (1) 逢隈
8 4:55.07 佐藤 大空 (1) 船岡
9 4:56.27 宮城 来輝 (1) 涌谷
10 4:58.70 佐々木遥斗 (1) 小牛田
11 5:02.73 井上 獅悠 (1) 角田
12 5:04.92 坂本 龍王 (1) 塩竈一
13 5:05.92 大濱 逞真 (1) 富沢
14 5:07.40 最上 颯太 (1) 塩竈三
15 5:10.92 吉田 淳紘 (1) 白石東
16 5:14.43 白石 陽太 (1) 登米中田
17 5:34.34 吉本 龍馬 (1) 門脇
DNS 山本 来人 (1) 石越

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.45 石井 蹴斗 (1) 長町
2 4:45.48 菊地 蓮太 (1) 名取一
3 4:46.74 水戸 瑛太 (1) 富谷二
4 4:47.28 山田 悠人 (1) 南中山
5 4:47.71 鈴木 慶伍 (1) 東向陽台
6 4:51.44 佐々木航雅 (1) 志津川
7 4:57.39 玉置 新大 (1) 附属
8 4:57.79 大友 佳介 (1) 広瀬
9 5:02.47 佐藤 瑞記 (1) 川崎
10 5:02.51 星野 蓮 (1) 津谷
11 5:05.54 佐藤 楓真 (1) 岩沼西
12 5:06.40 藤田 蓮王 (1) 小野田
13 5:08.96 藤田 紫穏 (1) 蛇田
14 5:13.78 工藤 琉来 (1) 富谷
15 5:16.06 木所 京介 (1) 多賀城
16 5:17.00 早坂 壮太 (1) 三本木
17 5:24.33 鈴木 雄翔 (1) 河南西
18 5:30.53 小松 桜吏 (1) 村田二
19 5:36.96 廣島 智章 (1) 白石

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.90 牟田 翔一 (1) 増田
2 4:49.23 瀨戸 紀織 (1) 北仙台
3 4:49.44 鈴木 悠雅 (1) 岩沼北
4 4:49.45 菅原 惇也 (1) 将監
5 4:49.56 佐藤 明慈 (1) 六郷
6 4:54.01 新野 歩武 (1) 八乙女
7 4:56.46 千葉保志人 (1) 若柳
8 4:56.95 相澤 雛太 (1) 七ヶ浜
9 4:58.08 八巻 遥貴 (1) 丸森
10 4:58.98 小館 透維 (1) 仙台中田
11 4:59.57 今野 智貴 (1) 蛇田
12 5:00.53 佐藤翔次郎 (1) 古川南
13 5:01.59 八巻 羽琉 (1) 白石東
14 5:03.71 小池 天希 (1) 鹿島台
15 5:03.88 金田 達也 (1) 登米
16 5:07.76 車田 愛弥 (1) 亘理
17 5:09.84 櫻井優太朗 (1) 多賀城二
18 5:11.75 齋藤 陽貴 (1) 中新田

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.44 樋口 碧生 (1) 柳生
2 4:36.46 石井 蹴斗 (1) 長町
3 4:36.54 今野 俊哉 (1) 河北
4 4:38.01 水戸 瑛太 (1) 富谷二
5 4:38.31 鈴木 慶伍 (1) 東向陽台
6 4:44.26 山田 悠人 (1) 南中山
7 4:46.50 瀨戸 紀織 (1) 北仙台
8 4:47.01 佐々木航雅 (1) 志津川
9 4:48.20 二階堂遥太 (1) 築館
10 4:50.05 牟田 翔一 (1) 増田
11 4:50.64 佐藤 明慈 (1) 六郷
12 4:51.14 新野 歩武 (1) 八乙女
13 4:51.41 鈴木 悠雅 (1) 岩沼北
14 4:51.58 菅原 惇也 (1) 将監
15 4:51.69 衣川 藍斗 (1) 利府
16 4:51.86 阿部 暖士 (1) 蒲町
17 4:51.94 小野寺貴樹 (1) 松岩
18 4:52.35 菊地 蓮太 (1) 名取一

男子 2・3年1500m 予選

男子 2・3年1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.13 宮川 蒼平 (3) 長町
2 4:24.59 佐藤 尚輝 (3) 五橋
3 4:25.11 猪狩 諒真 (3) 大河原
4 4:25.18 黒沼 恋海 (2) 増田
5 4:25.79 及川 寛太 (2) 桃生
6 4:28.30 岩田 海人 (3) 八軒
7 4:31.73 伊藤 光成 (2) 八乙女
8 4:32.23 千賀 颯太 (2) しらかし台
9 4:39.33 末永隼哉人 (3) 古川東
10 4:39.82 佐藤 奨真 (3) 吉田
11 4:39.92 伊勢 遥斗 (2) 佐沼
12 4:41.27 本郷 海琉 (2) 多賀城
13 4:42.38 大山幸太郎 (3) 鳴瀬未来
14 4:42.74 星 理久 (2) 志津川
15 4:49.84 八巻 和真 (3) 白石東
16 4:54.35 山口 そう (2) 南郷
17 4:56.23 佐藤 璃宙 (2) 北角田
18 4:59.92 菅井 幸杜 (3) 岩沼

男子 2・3年1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.46 神田 大地 (3) 築館
2 4:28.07 庄司 晃葉 (2) 増田
3 4:29.28 阿南 隆征 (3) 八乙女
4 4:30.29 森 隼真 (3) 将監
5 4:31.42 下村 志実 (3) 成田
6 4:31.86 渡邉 賢 (2) 白石
7 4:35.05 松浦 奎大 (3) 東和
8 4:35.46 勝又 悠太 (3) 住吉
9 4:35.91 髙橋 俊哉 (3) 加茂
10 4:37.47 前畑 友雅 (3) 鹿島台
11 4:38.16 日下 恵斗 (2) 大河原
12 4:40.98 及川 一樹 (3) 津谷
13 4:46.78 佐藤 空 (3) 亘理
14 4:51.33 佐々木大志 (3) 栗駒
15 4:51.43 宍戸 颯久 (2) 不動堂
16 4:59.28 千葉 拓翔 (2) 岩沼西
17 5:09.92 菅野 凌鳳 (2) 玉川
18 5:24.29 川村 朋也 (3) 色麻
DNS 永倉 聡太 (3) 白石東

男子 2・3年1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.26 中津山颯大 (3) 西多賀
2 4:27.48 川端 響 (3) 広瀬
3 4:27.54 伊勢 匠 (3) 蛇田
4 4:27.96 上野 旭陽 (2) 鶴が丘
5 4:33.63 丸岡 大也 (3) 高砂
6 4:34.25 小野 喬 (2) 宮床
7 4:34.74 関 渉吾 (3) 向洋
8 4:36.66 小野寺良仁 (3) 唐桑
9 4:37.09 佐藤 歩夢 (3) 多賀城二
10 4:38.55 三塚 匡斗 (3) 中新田
11 4:40.10 永浦 暖人 (3) 豊里
12 4:41.99 小笠原 翔 (2) 古川黎明
13 4:43.05 髙瀨 大生 (3) 寺岡
14 4:44.46 義元 春稀 (2) 富谷二
15 4:49.33 遊佐 隼人 (2) 川崎
16 4:50.36 遠藤 珠羽 (3) 北角田
17 4:59.04 橋本 大翔 (3) 河南西
18 5:12.26 引地 利輝 (3) 塩竈二

男子 2・3年1500m 決勝

男子 2・3年1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.83 庄司 晃葉 (2) 増田
2 4:12.05 神田 大地 (3) 築館
3 4:15.66 中津山颯大 (3) 西多賀
4 4:18.59 宮川 蒼平 (3) 長町
5 4:22.71 佐藤 尚輝 (3) 五橋
6 4:23.89 上野 旭陽 (2) 鶴が丘
7 4:26.34 黒沼 恋海 (2) 増田
8 4:26.66 猪狩 諒真 (3) 大河原
9 4:26.88 渡邉 賢 (2) 白石
10 4:27.51 森 隼真 (3) 将監
11 4:27.52 川端 響 (3) 広瀬
12 4:27.78 及川 寛太 (2) 桃生
13 4:28.23 伊勢 匠 (3) 蛇田
14 4:28.41 伊藤 光成 (2) 八乙女
15 4:29.89 阿南 隆征 (3) 八乙女
16 4:29.94 千賀 颯太 (2) しらかし台
17 4:37.91 岩田 海人 (3) 八軒
18 4:40.90 下村 志実 (3) 成田

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.78 岡崎 文太 (3) 長町
2 9:30.80 江口 知秀 (3) 船岡
3 9:31.55 挽地 玲央 (3) 東華
4 9:33.68 杉本 智紀 (3) 六郷
5 9:34.87 野沢 悠真 (3) 西多賀
6 9:37.08 丹野滉太郎 (3) 石巻山下
7 9:38.58 榊原 巧 (3) 白石
8 9:38.95 菅原 悠太 (3) 加茂
9 9:39.06 辻野 一馬 (3) 北仙台
10 9:44.81 高橋凜乃介 (3) 塩竈一
11 9:45.24 堀 颯介 (3) 亘理
12 9:54.85 野呂田寛矢 (3) 成田
13 9:55.16 佐藤 人渉 (3) 村田一
14 10:11.83 安部 陸翔 (3) 利府西
15 10:15.07 遠藤 瑛斗 (3) 多賀城二
16 10:15.08 鈴木 夢璃 (3) 松山
17 10:16.83 佐々木 陽 (3) 増田
18 10:24.84 髙橋 雅弥 (2) 若柳
19 10:28.96 三浦 英斗 (3) 津谷
20 10:39.08 根本 翔太 (3) 万石浦
21 10:43.69 早坂 広樹 (3) 色麻
22 10:47.82 大槻 昌由 (3) 門脇
23 10:52.37 大野 稜公 (3) 角田
24 11:01.00 眞鍋 幸希 (3) 条南
25 11:13.33 萬代 麦 (2) 佐沼
26 11:18.01 岡元 友優 (2) 涌谷
DNF 松岡 颯斗 (3) 利府

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.56 高橋 彰太 (3) 古川東
2 9:35.93 栗原 蓮 (3) 増田
3 9:36.17 森 尚之 (3) 東向陽台
4 9:36.18 新美 和哉 (2) 大沢
5 9:36.19 後村 光星 (2) 山田
6 9:37.90 小林 秀寿 (3) 八木山
7 9:38.21 吉田 奏斗 (2) 広瀬
8 9:38.50 佐々木裕貴 (2) 三本木
9 9:49.45 木村 陽 (2) 長命ケ丘
10 9:52.49 早川 拓海 (3) 富沢
11 10:01.21 安藤 寧 (3) 高崎
12 10:05.32 白鳥 宏武 (3) 築館
13 10:06.97 遠藤 晴心 (3) 白石
14 10:09.14 櫻井 響 (3) 青葉
15 10:13.46 鈴木 奏 (3) 玉浦
16 10:16.19 土生 慶人 (2) 亘理
17 10:17.44 中野 朝斗 (3) 角田
18 10:20.42 狩野 陸人 (2) 白石東
19 10:24.16 渡辺 知冬 (3) 志津川
20 10:31.73 高橋 恒文 (3) 大郷
21 10:36.23 石堂 瑠偉 (2) 小牛田
22 10:36.56 小畑 遥琉 (2) 槻木
23 10:41.74 島尾 悠生 (3) 豊里
24 10:47.63 中舘 晟 (3) 色麻
25 10:59.98 千葉 勇大 (3) 新田
26 11:14.09 永沼 賢人 (3) 万石浦
27 11:29.09 吉岡 恭佑 (3) 岩沼西
28 11:50.45 土井 柊弥 (3) 塩竈二

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.34 挽地 玲央 (3) 東華
2 9:08.81 後村 光星 (2) 山田
3 9:10.09 高橋 彰太 (3) 古川東
4 9:12.76 野沢 悠真 (3) 西多賀
5 9:14.43 岡崎 文太 (3) 長町
6 9:19.59 森 尚之 (3) 東向陽台
7 9:28.72 江口 知秀 (3) 船岡
8 9:29.40 小林 秀寿 (3) 八木山
9 9:37.71 吉田 奏斗 (2) 広瀬
10 9:37.98 辻野 一馬 (3) 北仙台
11 9:38.41 佐々木裕貴 (2) 三本木
12 9:39.87 菅原 悠太 (3) 加茂
13 9:40.88 栗原 蓮 (3) 増田
14 9:43.23 榊原 巧 (3) 白石
15 9:48.39 新美 和哉 (2) 大沢
16 9:50.37 高橋凜乃介 (3) 塩竈一
17 9:52.00 杉本 智紀 (3) 六郷
18 9:53.16 丹野滉太郎 (3) 石巻山下

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 高橋 快凜 (3) 長町
2 16.66 木村 悠馬 (3) 古川黎明
3 17.10 名生 倫 (3) 新田
4 18.23 岡本 優介 (3) 色麻
5 18.71 小野寺佑介 (3) 成田
6 19.23 永野 凜斗 (3) 新月
7 19.79 佐藤 拓見 (3) 村田一
8 19.97 矢吹 駿人 (3) 角田

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 菊池 航志 (3) 七郷
2 15.60 五十嵐謙人 (3) 南中山
3 18.66 阿部 颯太 (3) 青葉
4 18.92 熊谷善太郎 (3) 松山
5 19.01 菅原 陸斗 (3) 向洋
6 19.31 志賀 祐哉 (2) 多賀城二
7 19.46 大槻 真温 (3) 丸森
DQ FS1 遠藤 利玖 (3) 矢本第二

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 佐藤 晃成 (3) 中野
2 16.71 阪田健太郎 (3) 寺岡
3 17.67 今野 竣貴 (3) 将監
4 18.48 菅原 竜治 (3) 佐沼
5 18.51 吉田 智哉 (2) 矢本第一
6 18.65 木村 瑛 (3) 船岡
7 19.32 小林 怜央 (3) 宮崎
DNS 山田 陽太 (2) 古川東

男子 110mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 江渕 創 (3) 富沢
2 16.58 雨宮 琉空 (2) 鶴が丘
3 17.90 橋本 心 (3) 利府西
4 18.10 小野寺 啓 (3) 面瀬
5 18.96 村上 朋輝 (2) 円田
6 19.25 北畑 武尊 (3) 名取一
7 21.81 吉田 智紘 (2) 岩沼西
DNS 熊谷 悠莉 (2) 東豊

男子 110mH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 菅野倫太朗 (3) 仙台中田
2 17.88 津田 快都 (3) 青葉
3 18.02 狩野 大斗 (3) 登米中田
4 18.22 佐藤 空 (3) 玉川
5 18.48 髙原 和志 (3) 白石東
6 19.29 吉田 健人 (2) 逢隈
7 19.84 畑中 友輝 (3) 富谷
8 21.90 皆川 大樹 (2) 南郷

男子 110mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 真壁 正悟 (3) 長町
2 16.91 猪瀬 健斗 (3) 矢本第二
3 17.11 山本 博健 (3) 白石
4 18.20 川村 優介 (2) 増田
5 18.47 相原 廉 (3) 日吉台
6 19.26 塚本 悠翔 (3) 亘理
7 19.35 千葉 広斗 (2) 栗駒
8 23.58 浅野 陽太 (2) 涌谷

男子 110mH 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 下村 優翔 (3) 長町
2 17.99 成田 周平 (3) 七北田
3 17.99 櫻井 二英 (3) 塩竈二
4 18.40 小野寺拓歩 (3) 条南
5 18.78 瀧 優杜 (3) 船岡
6 18.96 佐藤 巧 (3) 金成
7 19.18 星 海輝 (3) 岩沼北

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 佐藤 晃成 (3) 中野
2 15.37 高橋 快凜 (3) 長町
3 15.76 五十嵐謙人 (3) 南中山
4 16.82 成田 周平 (3) 七北田
5 17.02 狩野 大斗 (3) 登米中田
6 17.04 阪田健太郎 (3) 寺岡
7 17.64 佐藤 空 (3) 玉川
8 18.18 今野 竣貴 (3) 将監

男子 110mH 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 菊池 航志 (3) 七郷
2 15.59 下村 優翔 (3) 長町
3 16.35 雨宮 琉空 (2) 鶴が丘
4 16.72 猪瀬 健斗 (3) 矢本第二
5 17.15 橋本 心 (3) 利府西
6 17.69 津田 快都 (3) 青葉
7 17.75 櫻井 二英 (3) 塩竈二
8 18.44 岡本 優介 (3) 色麻

男子 110mH 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 江渕 創 (3) 富沢
2 15.22 菅野倫太朗 (3) 仙台中田
3 16.13 真壁 正悟 (3) 長町
4 16.64 木村 悠馬 (3) 古川黎明
5 16.97 山本 博健 (3) 白石
6 17.03 名生 倫 (3) 新田
7 17.69 小野寺 啓 (3) 面瀬
8 18.08 川村 優介 (2) 増田

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 菊池 航志 (3) 七郷
2 14.84 江渕 創 (3) 富沢
3 14.93 菅野倫太朗 (3) 仙台中田
4 15.01 高橋 快凜 (3) 長町
5 15.01 佐藤 晃成 (3) 中野
6 15.64 五十嵐謙人 (3) 南中山
7 15.79 下村 優翔 (3) 長町
8 16.99 真壁 正悟 (3) 長町

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.17 高橋 快凜 (3)
宇佐美圭吾 (3)
下村 優翔 (3)
加藤 真都 (3)
長町
2 45.55 村上 凌久 (3)
大友 海青 (3)
我妻 透麻 (3)
黒田 大輔 (3)
大河原
3 46.28 板橋 昌樹 (3)
鈴木 新 (3)
沼倉 想 (3)
酒井 遼汰 (3)
八乙女
4 47.06 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
林 謙斗 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
5 47.85 小野寺世穏 (3)
遊佐 祥太 (3)
櫻井 悠希 (3)
佐藤 廉 (3)
玉川
6 48.84 中鉢 然 (3)
早坂 琉亜 (2)
及川 蒼太 (3)
千葉 力綺 (3)
鳴子
7 49.51 森口 信輝 (3)
米内 豊人 (3)
千葉 音八 (3)
藤田鼓汰朗 (3)
高崎
8 52.78 鈴木 太一 (2)
関場 奨貴 (3)
石堂 瑠偉 (2)
山形 颯人 (3)
小牛田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 柴田 陽介 (3)
鈴木 大翔 (3)
渡邉 希 (3)
吉田 陸人 (3)
仙台中田
2 45.84 田川 徹 (3)
末谷 幸士 (3)
藤井 一光 (3)
細川 海知 (2)
八木山
3 45.91 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
4 46.76 遠藤 拓真 (3)
伊藤 龍 (3)
後藤 智大 (3)
後藤 琉希 (3)
南方
5 46.94 齋藤 結雅 (3)
丹野 烈 (3)
鈴木 裕太 (3)
佐藤 蓮真 (3)
名取一
6 47.08 千葉 惇志 (3)
柿崎 侑也 (3)
山本 博健 (3)
佐久間永翔 (3)
白石
7 48.98 八巻 来夢 (3)
佐藤 陸 (3)
佐藤 篤弥 (3)
目黒 大毅 (3)
丸森
8 50.02 三塚 匡斗 (3)
鈴木 優大 (2)
武田 涼輔 (3)
二瓶 青空 (1)
中新田

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 黒滝 諒 (2)
金田 康佑 (3)
人見 優太 (3)
岩渕 玲良 (3)
宮城野
2 46.04 佐々木拓実 (3)
柏谷 章太 (3)
遠藤 孔宥 (2)
宍戸 亮介 (2)
矢本一
3 46.76 澁谷 優成 (2)
成田 周平 (3)
真山 瑛進 (3)
竹森 悠河 (2)
七北田
4 47.31 加藤 智弥 (3)
星 綱太 (3)
佐藤 源 (3)
星 慣汰 (3)
向洋
5 47.57 中野 幹太 (3)
菊地 絢 (3)
土田 瑠生 (3)
髙橋 海斗 (3)
渡波
6 47.98 佐藤 麗紅 (3)
菅原 大我 (3)
岩渕 透矢 (3)
田中 皐雅 (2)
築館
7 47.99 日野 怜於 (2)
小野寺 竜 (2)
丸山 佳祐 (2)
栁田 佑太 (2)
古川東
8 49.27 芳賀 皓也 (3)
伊藤 航 (3)
佐藤 悠希 (2)
佐藤 楽 (3)
大谷

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
菅野 翔茉 (3)
富沢
2 45.68 佐藤 楓太 (3)
内山 琢斗 (3)
錦戸 謙親 (3)
髙橋紳太郎 (3)
向陽台
3 46.49 千葉 龍斗 (3)
名生 倫 (3)
伊藤 貴皓 (2)
久光 浩大 (3)
新田
4 47.03 齋藤 聖覇 (3)
菊地 恭弘 (2)
佐藤 昴 (3)
安住 翼 (3)
岩沼西
5 48.09 勝倉 煌英 (2)
小山 晃生 (3)
鏡 武蔵 (2)
髙橋 洸大 (3)
東向陽台
6 48.25 永野 凜斗 (3)
熊谷 心 (2)
藤村 拓実 (2)
玉川 俊 (3)
新月
7 50.49 五十嵐凱音 (2)
佐藤 奨真 (3)
渡邉 大登 (3)
菊地 隼人 (2)
吉田
8 51.58 遠藤 大翔 (3)
佐藤 慎平 (3)
佐藤 誠悟 (3)
霜山 拓斗 (3)
遠刈田

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.81 黒滝 諒 (2)
菊田 祥矢 (3)
岩渕 玲良 (3)
金田 康佑 (3)
宮城野
2 45.35 高橋 快凜 (3)
宇佐美圭吾 (3)
下村 優翔 (3)
加藤 真都 (3)
長町
3 46.06 田川 徹 (3)
末谷 幸士 (3)
藤井 一光 (3)
細川 海知 (2)
八木山
4 46.06 田﨑 壮真 (3)
内山 琢斗 (3)
錦戸 謙親 (3)
髙橋紳太郎 (3)
向陽台
5 46.69 板橋 昌樹 (3)
鈴木 新 (3)
沼倉 想 (3)
酒井 遼汰 (3)
八乙女
6 47.13 齋藤 結雅 (3)
丹野 烈 (3)
鈴木 裕太 (3)
佐藤 蓮真 (3)
名取一
7 47.43 千葉 龍斗 (3)
名生 倫 (3)
伊藤 貴皓 (2)
久光 浩大 (3)
新田
8 47.58 齋藤 聖覇 (3)
菊地 恭弘 (2)
佐藤 昴 (3)
安住 翼 (3)
岩沼西

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 柴田 陽介 (3)
鈴木 大翔 (3)
渡邉 希 (3)
吉田 陸人 (3)
仙台中田
2 45.26 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
大冨 智嵩 (2)
富沢
3 45.40 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
4 45.74 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
渡邊 疾風 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
5 45.81 佐々木拓実 (3)
柏谷 章太 (3)
遠藤 孔宥 (2)
宍戸 亮介 (2)
矢本一
6 46.44 竹森 悠河 (2)
成田 周平 (3)
真山 瑛進 (3)
佐々木俊太 (3)
七北田
7 47.17 遠藤 拓真 (3)
伊藤 龍 (3)
後藤 智大 (3)
後藤 琉希 (3)
南方
DQ R2 村上 凌久 (3)
大友 海青 (3)
我妻 透麻 (3)
黒田 大輔 (3)
大河原

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 黒滝 諒 (2)
菊田 祥矢 (3)
岩渕 玲良 (3)
金田 康佑 (3)
宮城野
2 44.82 柴田 陽介 (3)
鈴木 大翔 (3)
渡邉 希 (3)
吉田 陸人 (3)
仙台中田
3 45.20 軸谷 知輝 (3)
宇佐美圭吾 (3)
下村 優翔 (3)
高橋 快凜 (3)
長町
4 45.41 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
大冨 智嵩 (2)
富沢
5 45.65 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
6 46.12 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
渡邊 疾風 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
7 46.13 田川 徹 (3)
末谷 幸士 (3)
藤井 一光 (3)
細川 海知 (2)
八木山
8 46.59 佐々木拓実 (3)
柏谷 章太 (3)
岡島 政幸 (3)
宍戸 亮介 (2)
矢本一

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 新渡戸巴琉 (1)
赤木 龍馬 (2)
佐藤 陽斗 (1)
佐藤 春希 (2)
郡山
2 49.68 野澤 昂世 (1)
高橋 旺亮 (2)
佐藤 広大 (1)
五十嵐蒼太 (2)
長町
3 49.77 早坂 天聖 (1)
大内 遮那 (2)
佐藤 和希 (1)
伊藤 仁翔 (2)
増田
4 50.32 玉田 柊生 (1)
渡邊 康太 (2)
南 颯馬 (1)
小野 雅人 (2)
逢隈
5 50.45 阿部 凌成 (1)
主藤 壮太 (2)
島瀬 大希 (1)
鈴木 奏星 (2)
米山
6 50.56 鶉橋 弦 (1)
細川 和志 (2)
谷口 陽人 (1)
遠藤 耀 (2)
富谷二
7 52.35 菅原 杏滋 (2)
佐々木俊輔 (1)
市川 輝楽 (1)
三浦 敦泰 (2)
東豊
DNF 及川 湧矢 (1)
渡邊 政太 (2)
相澤 杏虹 (1)
髙橋 元喜 (2)
鹿島台

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 白石 創 (1)
坂井 日陽 (2)
星 颯人 (1)
遠藤 澪 (2)
宮城野
2 48.74 伊藤 晴登 (1)
村井 謙心 (2)
佐藤 陽彩 (1)
小松 幸暉 (2)
八乙女
3 49.66 渡部 達輝 (1)
武田 理起 (2)
菅原 廉 (1)
吉田 智哉 (2)
矢本一
4 50.41 佐藤 光洋 (2)
三浦 匠 (1)
信濃 更平 (2)
熊田 啓汰 (1)
角田
5 50.73 窪田 海晴 (1)
佐藤 玲蒔 (1)
佐藤 快星 (2)
赤間 豊生 (2)
七ヶ浜
6 51.17 星 颯吾 (2)
遠藤 大翔 (1)
新田 明史 (2)
吉本 龍馬 (1)
門脇
7 51.91 今野 陽介 (1)
髙橋 志道 (2)
澁谷 怜我 (1)
佐藤 快 (2)
小牛田
DQ 阿部 優太 (1)
髙橋 太壱 (2)
渡邉 泰雅 (1)
牧野 友哉 (2)
歌津

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 大棒 銀河 (1)
石川 建吾 (2)
今野 誠斗 (1)
東海林 蒼 (2)
西多賀
2 50.00 小山 紫音 (2)
阿部 吉平 (2)
千葉 雄大 (1)
吉田 龍生 (1)
気仙沼
3 50.34 宮本 悠生 (1)
小川 亜土 (2)
泉 健太 (1)
畠山 拓翔 (2)
東華
4 50.39 畠山瑠之介 (2)
齋藤 拓生 (2)
原野 泰成 (1)
安積 皇汰 (1)
五城
5 50.61 二上 大悟 (1)
及川 尚也 (2)
斎藤 匠未 (1)
髙橋 鷹野 (2)
瀬峰
6 51.16 小岩 晃紀 (1)
髙橋 一志 (1)
熊木 聖太 (2)
赤間 愁斗 (2)
玉川
7 53.14 伊藤 颯汰 (1)
会津 海人 (2)
佐久間 光 (2)
佐久間敦也 (1)
白石
8 1:00.19 窪田 龍樹 (1)
石田 光 (2)
庄子 真吾 (1)
浦山 大燿 (2)
色麻

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 千葉 陽太 (1)
加藤 寛基 (2)
菊地 識史 (1)
菅原 優悦 (2)
古川黎明
2 49.47 佐藤 颯武 (1)
堀江 泰生 (2)
小林 大也 (1)
横山 大樹 (2)
柳生
3 49.69 藤原 龍聖 (2)
千葉 雄翔 (1)
高橋 彪 (1)
川熊 海斗 (2)
南方
4 50.72 足沢 佑樹 (1)
児玉 彩斗 (2)
菅井 渉彦 (1)
鈴木 孝幸 (2)
岩沼西
5 50.74 髙橋 遼 (1)
川原 颯太 (2)
佐々木絢一 (1)
庭木 秀真 (2)
広瀬
6 51.37 関 優真 (1)
村上 奨 (2)
菅原麟太郎 (2)
永松 大和 (1)
槻木
7 56.27 伊勢 来哉 (1)
佐藤 壮馬 (2)
安住 櫂生 (1)
髙橋 尚悟 (2)
蛇田
DQ R3 布田 倭和 (1)
布谷 彰啓 (2)
西山 樹 (1)
髙子 空 (2)
福岡

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 新渡戸巴琉 (1)
赤木 龍馬 (2)
佐藤 陽斗 (1)
寺山 英 (2)
郡山
2 49.29 伊藤 晴登 (1)
村井 謙心 (2)
佐藤 陽彩 (1)
小松 幸暉 (2)
八乙女
3 49.77 佐藤 颯武 (1)
堀江 泰生 (2)
小林 大也 (1)
横山 大樹 (2)
柳生
4 50.18 渡部 達輝 (1)
武田 理起 (2)
菅原 廉 (1)
吉田 智哉 (2)
矢本一
5 50.38 畠山瑠之介 (2)
齋藤 拓生 (2)
原野 泰成 (1)
安積 皇汰 (1)
五城
6 50.58 早坂 天聖 (1)
大内 遮那 (2)
佐藤 和希 (1)
伊藤 仁翔 (2)
増田
7 50.97 小山 紫音 (2)
阿部 吉平 (2)
千葉 雄大 (1)
吉田 龍生 (1)
気仙沼
8 51.05 佐藤 光洋 (2)
三浦 匠 (1)
信濃 更平 (2)
熊田 啓汰 (1)
角田

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 白石 創 (1)
坂井 日陽 (2)
星 颯人 (1)
菊池 翔馬 (2)
宮城野
2 49.03 大棒 銀河 (1)
石川 建吾 (2)
今野 誠斗 (1)
東海林 蒼 (2)
西多賀
3 49.21 千葉 陽太 (1)
加藤 寛基 (2)
菊地 識史 (1)
菅原 優悦 (2)
古川黎明
4 49.73 宮本 悠生 (1)
小川 亜土 (2)
泉 健太 (1)
畠山 拓翔 (2)
東華
5 49.85 藤原 龍聖 (2)
千葉 雄翔 (1)
高橋 彪 (1)
川熊 海斗 (2)
南方
6 50.27 野澤 昂世 (1)
高橋 旺亮 (2)
佐藤 広大 (1)
五十嵐蒼太 (2)
長町
7 50.61 阿部 凌成 (1)
主藤 壮太 (2)
島瀬 大希 (1)
鈴木 奏星 (2)
米山
8 50.65 玉田 柊生 (1)
渡邊 康太 (2)
南 颯馬 (1)
小野 雅人 (2)
逢隈

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 伊藤 晴登 (1)
村井 謙心 (2)
齋藤 優太 (1)
小松 幸暉 (2)
八乙女
2 48.42 白石 創 (1)
坂井 日陽 (2)
星 颯人 (1)
菊池 翔馬 (2)
宮城野
3 48.58 新渡戸巴琉 (1)
赤木 龍馬 (2)
佐藤 陽斗 (1)
寺山 英 (2)
郡山
4 49.21 千葉 陽太 (1)
加藤 寛基 (2)
菊地 識史 (1)
菅原 優悦 (2)
古川黎明
5 49.43 大棒 銀河 (1)
石川 建吾 (2)
今野 誠斗 (1)
東海林 蒼 (2)
西多賀
6 50.13 藤原 龍聖 (2)
千葉 雄翔 (1)
高橋 彪 (1)
川熊 海斗 (2)
南方
7 50.17 宮本 悠生 (1)
小川 亜土 (2)
泉 健太 (1)
畠山 拓翔 (2)
東華
8 50.61 佐藤 颯武 (1)
堀江 泰生 (2)
小林 大也 (1)
横山 大樹 (2)
柳生
9 51.44 小山 紫音 (2)
永澤 紘士 (2)
千葉 雄大 (1)
吉田 龍生 (1)
気仙沼

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 渡辺 遥貴 (3) 成田
1 1m60 大泉 宥太 (3) 長町
1 1m60 菊地 優 (2) 矢本第二
1 1m60 小野寺世穏 (3) 玉川
1 1m60 堀越 鉄平 (3) 附属
6 1m60 上石 颯太 (3) 鶴が丘
7 1m60 上田 泰宏 (3) 南中山
8 1m55 岩渕 祥大 (3) 亘理山下
8 1m55 芳賀 圭亮 (3) 古川南
8 1m55 佐藤 誠輝 (3) 上杉山
11 1m55 川股 孝輔 (3) 仙台二
NM 髙山 陽 (2) 河南東
NM 小野寺啓梧 (3) 若柳
NM 目黒 光拓 (3) 名取二
NM 安倍 悠太 (3) 涌谷
NM 伊藤 秀晃 (3) 東豊
NM 三浦 瑶 (3) 船迫
NM 平間真太郎 (2) 白石
NM 上原 隆矢 (2) 六郷
NM 芳賀 寬音 (3) 日吉台
NM 米塚 功 (3) 条南
NM 髙橋 慧大 (3) 村田一
NM 太田 聖斗 (3) 向洋
NM 津久井滉太 (3) 門脇
NM 高橋 拓磨 (3) 色麻
NM 海鉾 直人 (3) 小野田
NM 八巻 顕伍 (2) 丸森
NM 佐藤 凌来 (3) 飯野川

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 及川 裕雅 (3) 登米中田
1 1m60 稲井孝太朗 (3) 附属
1 1m60 佐藤 瞬 (3) 愛宕
4 1m60 丸山 佳祐 (2) 古川東
5 1m60 菊地 颯太 (3) 石越
6 1m55 石田 陸翔 (3) 広瀬
6 1m55 小林 翔哉 (2) 玉浦
6 1m55 山田 健太 (3) 中野
9 1m55 細川 航大 (3) 船岡
9 1m55 渡部 翔太 (3) 長町
11 1m55 内海 優陽 (3) 佐沼
NM 遠藤 陸斗 (3) 閖上
NM 片桐 駿太 (3) 唐桑
NM 佐々木悠成 (3) 志波姫
NM 佐藤 壮眞 (3) 矢本第一
NM 伊藤 大地 (2) 岩沼
NM 鈴木 凌央 (3) 円田
NM 阿部 泰成 (3) 塩竈二
NM 伊東 歩輝 (3) 日吉台
NM 下山 那智 (2) 涌谷
NM 遠藤 永翔 (3) 白石
NM 遠藤 匡 (3) 北角田
NM 冨士原礼音 (3) 鹿島台
NM 高橋 伶和 (2) 逢隈
NM 我妻 怜音 (3) 向洋
NM 井山範治郎 (3) 東豊
NM 工藤 地大 (3) 鹿折

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 堀越 鉄平 (3) 附属
2 1m75 及川 裕雅 (3) 登米中田
3 1m75 大泉 宥太 (3) 長町
4 1m75 稲井孝太朗 (3) 附属
4 1m75 佐藤 瞬 (3) 愛宕
6 1m75 上石 颯太 (3) 鶴が丘
7 1m70 丸山 佳祐 (2) 古川東
8 1m70 菊地 優 (2) 矢本第二
9 1m65 上田 泰宏 (3) 南中山
9 1m65 渡辺 遥貴 (3) 成田
11 1m55 菊地 颯太 (3) 石越
NM 小野寺世穏 (3) 玉川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 後藤 琉希 (3) 南方
2 3m70 後藤 智大 (3) 南方
2 3m70 後藤 惇輔 (3) 南方
4 3m60 川越 健生 (3) 蒲町
5 3m60 渡邊 疾風 (3) 石巻
6 3m20 久光 浩大 (3) 新田
7 3m10 佐藤 直哉 (3) 米山
8 2m80 久住 夢真 (3) 広瀬
9 2m65 門脇 晴也 (2) 米山
10 2m65 佐藤 航平 (2) 蒲町
11 2m50 叶 大 (3) 蒲町
NM 髙橋 竜拓 (3) 石巻
NM 青田 諒大 (3) 米山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m22 -0.8 古川 知征 (3) 仙台二華
2 6m01 -0.2 佐藤 雄太 (3) 山田
3 5m87 -0.5 松田陽向羽 (3) 蒲町
4 5m78 +0.0 相澤 未藍 (3) 寺岡
5 5m76 -1.3 塩 愛斗 (3) 南方
6 5m70 -1.0 岩槻 李恩 (3) 大谷
7 5m65 +0.0 髙橋 颯太 (3) 玉浦
8 5m55 -1.0 高橋 理央 (3) 大島
9 5m54 +0.0 木村 光希 (3) 古川北
10 5m39 -0.5 小山 大成 (3) 小野田
11 5m38 -0.7 藤田 憩 (2) 五橋
12 5m31 +0.7 竹澤 諒 (3) 多賀城二
13 5m27 +0.0 門傳 大宙 (3) 船岡
14 5m24 +0.0 大畑龍之介 (3) 富谷
15 5m20 -0.5 三浦 海斗 (2) 古川
16 5m18 +0.0 渡邊 栞汰 (3) 名取一
17 5m18 +0.0 佐々木海依 (3) 豊里
18 5m16 -0.8 遠藤 澪 (2) 宮城野
19 5m01 +0.0 長谷川海斗 (3) 向洋
20 4m92 -0.9 武田 涼輔 (3) 中新田
21 4m85 -0.8 岩間 洸貴 (3) 船迫
22 4m81 +0.0 高橋 翼 (2) 瀬峰
23 4m79 -0.9 鈴木望依琉 (3) 角田
24 4m59 +0.8 佐々木響大 (3) 門脇
25 3m39 +0.0 小西 海輝 (3) 成田
NM 粟野 草太 (3) 八軒
NM 土田 瑠生 (3) 渡波

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +0.0 佐久間永翔 (3) 白石
2 6m27 +0.0 渡邉 希 (3) 仙台中田
3 6m18 +0.1 尾形 蒼 (3) 広瀬
4 5m97 +0.0 藤井 一光 (3) 八木山
5 5m80 -0.2 粟野 晴斗 (3) 西多賀
6 5m74 +0.0 佐藤 健成 (2) 福岡
7 5m66 +0.0 三浦 拓人 (3) 石巻山下
8 5m52 +0.0 佐藤 奏汰 (3) 村田一
9 5m51 -0.6 大久 晃河 (3) 名取一
10 5m50 +0.0 洞城 健太 (3) 七郷
11 5m46 +1.7 佐藤 大空 (3) 白川
12 5m45 -0.9 木村 智希 (3) 河北
13 5m39 -0.6 蔦 光 (3) 亘理
14 5m39 +0.0 玉川 俊 (3) 新月
15 5m37 +0.9 三浦 淳志 (3) 古川黎明
16 5m35 -0.3 千葉 龍斗 (3) 新田
17 5m35 -2.6 名和 嶺 (3) 玉浦
18 5m25 +0.0 櫻井 悠希 (3) 玉川
19 5m19 -0.3 千葉 陽斗 (3) 利府
20 5m16 +0.0 佐々木 魁 (2) 涌谷
21 5m11 -0.4 佐藤 啓人 (3) 角田
22 5m04 +0.0 豊島 圭太 (3) 蛇田
23 5m03 -0.2 佐藤 悠汰 (2) 坂元
24 4m94 +0.0 山本 悠馬 (3) 高清水
25 4m88 +0.0 金井 拓海 (3) 多賀城二
26 4m63 -0.8 相澤 遥介 (3) 塩竈二
27 4m58 -0.1 市川 柊 (3) 大郷
DNS 佐藤 健 (3) 南郷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.5 渡邉 希 (3) 仙台中田
2 6m59 +1.1 古川 知征 (3) 仙台二華
3 6m54 +1.0 尾形 蒼 (3) 広瀬
4 6m42 +1.4 佐藤 雄太 (3) 山田
5 6m30 +2.0 佐久間永翔 (3) 白石
6 6m21 +1.9 粟野 晴斗 (3) 西多賀
7 6m11 +1.8 藤井 一光 (3) 八木山
8 6m10 +2.1 松田陽向羽 (3) 蒲町
9 5m78 +2.4 佐藤 健成 (2) 福岡
10 5m46 +2.3 岩槻 李恩 (3) 大谷
11 5m37 +0.3 塩 愛斗 (3) 南方
NM 相澤 未藍 (3) 寺岡

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 佐藤 優磨 (3) 上杉山
2 10m28 高橋 涼 (3) 寺岡
2 10m28 木村 夢吹 (3) 蛇田
4 10m24 加藤 翔 (2) 仙台中田
5 9m74 渡邊 拓斗 (3) 金津
6 9m71 島田 貴斗 (3) 金成
7 9m60 鈴木 浩虹 (3) 古川南
8 9m32 渡邊 丈晴 (3) 東豊
9 9m28 近江 勇我 (2) みどり台
10 8m90 中川 純弥 (3) 多賀城二
11 8m86 菅原 陽太 (3) 登米
12 8m85 髙橋 寛 (2) 八軒
13 8m80 中嶋 優翔 (3) 不動堂
14 8m65 阿部 裕人 (3) 県聴覚支援
15 8m51 小野 陽斗 (3) 玉川
16 8m49 遠藤 拓真 (3) 南方
17 8m48 宍戸 健太 (2) 大河原
18 8m45 岡 大樹 (3) 稲井
19 8m43 松浦こうた (3) 村田一
20 8m37 松浦 朋樹 (3) 逢隈
21 8m16 宍戸 建太 (3) 玉浦
22 8m13 穀田 逸冴 (3) 向洋
23 8m10 望月 大志 (3) 浦戸
24 8m02 遠藤 一希 (3) 白石東
25 7m12 佐々木凌汰 (2)
DNS 菅原 唯聖 (2) 古川
DNS 阿部福太朗 (3) 石巻山下

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m53 大堀 拓人 (3) 寺岡
2 11m00 佐藤 光晟 (3) 六郷
3 10m83 兜森 琉 (2) 富沢
4 10m75 早坂 鴻生 (3) 八軒
5 10m53 小林 駿介 (3) 古川南
6 10m32 奈良田弦也 (3) 富谷二
7 10m20 阿部侑太郎 (3) 八木山
8 10m15 吉田 漸 (2) 階上
9 10m07 水上 雄介 (3) 大島
10 9m73 中野 太惺 (2) 仙台二華
11 9m67 菅野 陸 (3) 金津
12 9m07 仙石 開渡 (3) 大郷
13 8m92 小笠原七絃 (3) 矢本第二
14 8m86 高橋 大我 (3) 船岡
15 8m81 渡部 功貴 (3) 中野
16 8m62 奥玉 颯汰 (2) 条南
17 8m53 八木沼瑞季 (3) 石越
18 8m48 佐藤 喜仁 (3) 白川
19 8m35 髙橋 颯汰 (3) 涌谷
20 8m21 木村 勇飛 (3) 矢本第一
21 8m11 日野 連 (3) 宮崎
22 8m04 山田 瑞稀 (3) 名取一
23 7m90 八窪 賴慶 (3) 色麻
24 7m82 佐藤 羅 (2) 向洋
25 7m69 小林 直生 (3) 岩沼北
26 7m62 菅原 陽太 (2) 宮床
27 7m31 千田 達希 (3) 金成
DNS 高橋 斗巧 (3) 逢隈

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m63 大堀 拓人 (3) 寺岡
2 11m90 高橋 涼 (3) 寺岡
3 11m63 早坂 鴻生 (3) 八軒
4 11m54 木村 夢吹 (3) 蛇田
5 11m39 佐藤 優磨 (3) 上杉山
6 11m22 加藤 翔 (2) 仙台中田
7 11m13 佐藤 光晟 (3) 六郷
8 10m67 兜森 琉 (2) 富沢
9 10m66 小林 駿介 (3) 古川南
10 10m66 阿部侑太郎 (3) 八木山
11 10m04 奈良田弦也 (3) 富谷二
12 9m99 吉田 漸 (2) 階上
13 9m58 水上 雄介 (3) 大島

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 遊佐 祥太 (3) 玉川
2 16.91 小林 聖弥 (3) 村田一
3 17.45 畠山 李輝 (3) 寺岡
4 18.54 真山 瑛進 (3) 七北田
5 19.61 熊谷 海琉 (3) 新月
6 20.61 浅野 太努 (3) 涌谷
7 21.97 柴田 海音 (2) 向洋

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 荻原 颯汰 (3) 将監
2 16.46 佐藤 怜司 (2) 鶴が丘
3 16.57 原野 颯介 (3) 五城
4 17.25 佐藤 蓮真 (3) 名取一
5 20.52 佐藤 太一 (3) 玉浦
6 20.55 鈴木 柊平 (3) 築館
DQ 佐藤 陸 (3) 丸森

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 柿崎 侑也 (3) 白石
2 17.39 千葉 力綺 (3) 鳴子
3 17.76 酒谷 泰生 (3) 郡山
4 18.77 布澤 功誠 (3) 登米中田
5 19.49 堀米 大翔 (3) 多賀城
6 20.15 遠藤 魁 (3) 北上

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m37 遊佐 祥太 (3) 玉川
2 10m52 千葉 力綺 (3) 鳴子
3 10m38 佐藤 怜司 (2) 鶴が丘
4 10m13 柿崎 侑也 (3) 白石
5 10m10 荻原 颯汰 (3) 将監
6 9m66 小林 聖弥 (3) 村田一
7 9m65 鈴木 柊平 (3) 築館
8 9m33 佐藤 蓮真 (3) 名取一
9 9m31 浅野 太努 (3) 涌谷
10 9m21 遠藤 魁 (3) 北上
11 8m64 熊谷 海琉 (3) 新月
12 8m61 畠山 李輝 (3) 寺岡
13 8m41 布澤 功誠 (3) 登米中田
14 8m39 原野 颯介 (3) 五城
15 8m28 佐藤 陸 (3) 丸森
16 8m26 真山 瑛進 (3) 七北田
17 7m93 柴田 海音 (2) 向洋
18 7m45 酒谷 泰生 (3) 郡山
19 6m92 堀米 大翔 (3) 多賀城
20 6m31 佐藤 太一 (3) 玉浦

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 荻原 颯汰 (3) 将監
2 1m72 遊佐 祥太 (3) 玉川
3 1m72 千葉 力綺 (3) 鳴子
4 1m72 畠山 李輝 (3) 寺岡
5 1m60 小林 聖弥 (3) 村田一
6 1m55 佐藤 怜司 (2) 鶴が丘
7 1m50 柿崎 侑也 (3) 白石
8 1m50 堀米 大翔 (3) 多賀城
9 1m50 酒谷 泰生 (3) 郡山
10 1m50 佐藤 蓮真 (3) 名取一
11 1m45 真山 瑛進 (3) 七北田
12 1m45 原野 颯介 (3) 五城
12 1m45 鈴木 柊平 (3) 築館
14 1m45 遠藤 魁 (3) 北上
NM 布澤 功誠 (3) 登米中田
NM 熊谷 海琉 (3) 新月
NM 佐藤 陸 (3) 丸森
NM 佐藤 太一 (3) 玉浦
NM 浅野 太努 (3) 涌谷
NM 柴田 海音 (2) 向洋

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 佐藤 陸 (3) 丸森
2 57.79 布澤 功誠 (3) 登米中田
3 1:01.60 熊谷 海琉 (3) 新月
4 1:03.71 佐藤 太一 (3) 玉浦
5 1:06.15 浅野 太努 (3) 涌谷
DNS 柴田 海音 (2) 向洋

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 真山 瑛進 (3) 七北田
2 56.96 酒谷 泰生 (3) 郡山
3 57.83 原野 颯介 (3) 五城
4 59.54 堀米 大翔 (3) 多賀城
5 1:00.22 鈴木 柊平 (3) 築館
6 1:00.28 遠藤 魁 (3) 北上

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 荻原 颯汰 (3) 将監
2 54.40 千葉 力綺 (3) 鳴子
3 54.66 柿崎 侑也 (3) 白石
4 55.00 遊佐 祥太 (3) 玉川
5 56.30 畠山 李輝 (3) 寺岡
6 57.49 佐藤 蓮真 (3) 名取一
7 57.99 佐藤 怜司 (2) 鶴が丘
8 59.19 小林 聖弥 (3) 村田一

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 佐々木和香 (1) 折立
2 13.92 浅野 結菜 (1) 登米中田
3 14.08 塚本 真菜 (1) 増田
4 14.40 渡邊 優花 (1) 富谷
5 14.55 長岡 彩乃 (1) 白石東
6 14.56 小野寺花奈 (1) 志波姫
7 14.74 千葉 恵利 (1) 津谷
8 15.53 佐藤 心梛 (1) 丸森

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 野中 愛子 (1) 成田
2 13.54 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
3 13.59 ラウワ・アンナ・ペイシェンス (1) 亘理山下
4 13.71 佐藤 綾 (1) 高森
5 14.41 佐藤 琉菜 (1) 船迫
6 14.54 太田 天音 (1) 小野田
7 14.89 齋藤結利亜 (1) 白石
8 15.57 長谷山奈々 (1) 名取一

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 白鳥 名花 (1) 五城
2 14.08 阿部 愛理 (1) 沖野
3 14.21 新沼 花菜 (1) 玉川
4 14.27 葛西 香帆 (1) 瀬峰
5 14.44 村井 葉月 (1) 岩沼西
6 14.71 加藤 颯愛 (1) 村田一
7 14.76 大場琳々香 (1) 高崎
8 14.93 熊谷 吏花 (1) 新月

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 大槻 ゆめ (1) 山田
2 13.76 庄子 叶那 (1) 門脇
3 13.86 板橋 瑠花 (1) 幸町
4 14.20 渡辺夕衣香 (1) 渡波
5 14.39 松田 唯 (1) 古川黎明
6 14.46 浅野 るい (1) 色麻
7 15.06 遠藤 実桜 (1) 北角田
DQ FS1 梅森 咲衣 (1) 利府西

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 浅野 結 (1) 将監
2 13.64 阿部 咲来 (1) 石巻
3 13.86 岩渕ゆいな (1) 豊里
4 13.90 大須賀亜美 (1) 大衡
5 13.93 二宮 萌愛 (1) 寺岡
6 14.04 田村 波恋 (1) 塩竈二
7 14.34 安田ななみ (1) 小牛田
8 14.85 藤岡 華 (1) 利府西

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 宮本 夏希 (1) 長町
2 14.11 大村 愛蘭 (1) 三本木
3 14.19 葛岡 晏 (1) 仙台中田
4 14.32 森 優名 (1) 岩沼西
5 14.33 伊藤 菜緒 (1) 新月
6 14.38 水戸 千晴 (1) 吉田
7 14.80 新関 もも (1) 多賀城

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 千葉 咲依 (1) 佐沼
2 14.01 國分 帆夏 (1) 七北田
3 14.02 本郷 柚奈 (1) 柳生
4 14.07 中野 花香 (1) 石巻山下
5 14.10 鈴木かりん (1) 槻木
6 14.57 佐藤愛佳里 (1) 白石東
7 15.30 髙橋 南瑚 (1) 涌谷
DNS 千葉 史織 (1) 古川黎明

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 野中 愛子 (1) 成田
2 14.04 千葉 咲依 (1) 佐沼
3 14.13 岩渕ゆいな (1) 豊里
4 14.17 國分 帆夏 (1) 七北田
5 14.22 大須賀亜美 (1) 大衡
6 14.39 阿部 愛理 (1) 沖野
7 14.40 中野 花香 (1) 石巻山下
DNS 佐々木和香 (1) 折立

女子1年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
2 13.66 浅野 結 (1) 将監
3 13.70 宮本 夏希 (1) 長町
4 13.98 塚本 真菜 (1) 増田
5 13.98 板橋 瑠花 (1) 幸町
6 14.09 浅野 結菜 (1) 登米中田
7 14.17 二宮 萌愛 (1) 寺岡
8 14.47 大村 愛蘭 (1) 三本木

女子1年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 白鳥 名花 (1) 五城
2 13.66 ラウワ・アンナ・ペイシェンス (1) 亘理山下
3 13.70 阿部 咲来 (1) 石巻
4 13.85 庄子 叶那 (1) 門脇
5 13.85 佐藤 綾 (1) 高森
6 13.89 大槻 ゆめ (1) 山田
7 14.02 本郷 柚奈 (1) 柳生
8 14.24 田村 波恋 (1) 塩竈二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 野中 愛子 (1) 成田
2 13.46 白鳥 名花 (1) 五城
3 13.55 浅野 結 (1) 将監
4 13.62 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
5 13.72 宮本 夏希 (1) 長町
6 13.81 阿部 咲来 (1) 石巻
7 13.87 ラウワ・アンナ・ペイシェンス (1) 亘理山下
8 14.20 千葉 咲依 (1) 佐沼

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 鵜澤 希妃 (2) 築館
2 13.61 寺田 莉菜 (2) 南小泉
3 13.82 林 日菜 (2) 青陵
4 14.11 阿部 瑞希 (2) 利府西
5 14.24 岩間 夏生 (2) 亘理
6 14.30 鈴木萌々香 (2) 多賀城
7 14.36 小野寺 舞 (2) 玉川
8 15.00 山内 秋乃 (2) 歌津

女子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 佐藤 結月 (2) 築館
2 13.59 相澤 咲希 (2) 袋原
3 13.70 小原 梨紗 (2) 西多賀
4 13.86 佐藤 美咲 (2) 白石東
5 13.97 及川 萌 (2) 登米中田
6 14.20 大塚 来夢 (2) 宮床
7 14.59 今野未紗耶 (2) 古川
8 15.16 千葉 楓 (2) 涌谷

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 澤村 奈南 (2) 七郷
2 13.73 幕田 里咲 (2) 船迫
3 14.11 星 凛花 (2) 多賀城二
4 14.25 髙橋ユリヤ (2) 玉川
5 14.75 山崎 杏美 (2) 日吉台
6 14.90 大田原幸穂 (2) 色麻
7 16.66 大原 知佳 (2) 大谷
DNS 八島 あみ (2) 蒲町

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 松川 颯華 (2) 女川
2 13.81 本郷 颯香 (2) 成田
3 13.93 大内 萌花 (2) 石巻
4 14.15 石川真奈美 (2) 名取一
5 14.46 木村 美優 (2) 米山
6 14.48 河合 和奏 (2) しらかし台
7 14.61 錦織 葉音 (2) 角田

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 エネクリスティーナジェニファー (2) 鶴谷
2 13.32 若生 姫香 (2) 蛇田
3 13.61 大場 朱莉 (2) 古川黎明
4 14.02 小田島栞里 (2) 矢本第一
5 14.19 小島 優奈 (2) 白石東
6 14.22 出雲 千広 (2) 増田
7 14.66 佐藤ななか (2) 大河原
8 14.83 三浦まりあ (2) 歌津

女子2年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 菊地 真優 (2) 沖野
2 13.74 及川 清絢 (2) 石巻山下
3 13.83 佐藤 真優 (2) 古川南
4 14.01 星 実李 (2) 南方
5 14.52 森 瑞季 (2) 亘理
6 14.73 髙嶋 楓 (2) 小野田
7 14.74 佐藤 梨奈 (2) 南郷
DNS 丹野 月凪 (2) 加茂

女子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 中村 美杜 (2) 宮城野
2 13.71 佐久間羽琉 (2) 白石
3 13.84 宮森みな実 (2) 上杉山
4 14.06 佐々木琴心 (2) 長町
5 14.25 小林 愛香 (2) 玉浦
6 14.43 齋藤 愛萌 (2) 大河原
7 14.76 佐藤 帆華 (2) 北角田
8 14.97 伊藤 瑠夏 (2) 岩沼西

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 松川 颯華 (2) 女川
2 13.48 佐藤 結月 (2) 築館
3 13.65 相澤 咲希 (2) 袋原
4 13.71 寺田 莉菜 (2) 南小泉
5 13.72 大場 朱莉 (2) 古川黎明
6 13.75 大内 萌花 (2) 石巻
7 13.99 小原 梨紗 (2) 西多賀
8 14.14 及川 萌 (2) 登米中田

女子2年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 エネクリスティーナジェニファー (2) 鶴谷
2 13.42 若生 姫香 (2) 蛇田
3 13.68 澤村 奈南 (2) 七郷
4 13.84 本郷 颯香 (2) 成田
5 13.89 佐久間羽琉 (2) 白石
6 14.06 林 日菜 (2) 青陵
7 14.12 佐藤 美咲 (2) 白石東
8 14.15 星 実李 (2) 南方

女子2年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 鵜澤 希妃 (2) 築館
2 13.51 中村 美杜 (2) 宮城野
3 13.55 菊地 真優 (2) 沖野
4 13.83 及川 清絢 (2) 石巻山下
5 13.83 幕田 里咲 (2) 船迫
6 13.88 佐藤 真優 (2) 古川南
7 13.99 小田島栞里 (2) 矢本第一
8 14.06 宮森みな実 (2) 上杉山

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 鵜澤 希妃 (2) 築館
2 13.32 若生 姫香 (2) 蛇田
3 13.33 松川 颯華 (2) 女川
4 13.38 佐藤 結月 (2) 築館
5 13.45 中村 美杜 (2) 宮城野
6 13.46 エネクリスティーナジェニファー (2) 鶴谷
7 13.59 相澤 咲希 (2) 袋原
8 13.70 菊地 真優 (2) 沖野

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 松田 早希 (3) 沖野
2 13.24 栗原 花歩 (3) 岩沼
3 13.51 日野 菜々 (3) 矢本第二
4 13.89 坂本 恵理 (3) 亘理山下
5 14.09 長谷部那緒 (3) 丸森
6 14.46 菅原あかり (3) 多賀城二
7 14.65 武石 萌楓 (3) 村田二

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 佐藤 美里 (3) 石巻
2 13.34 大谷 卯華 (3) 五城
3 13.36 北村 桃子 (3) 郡山
4 14.04 鎌田満理奈 (3) 栗駒
5 14.38 佐藤 美空 (3) 津谷
6 14.43 星 こゆき (3) 白石東
7 14.59 岩松 萌海 (3) 新田
8 14.75 鈴木 芹菜 (3) 向洋

女子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 熊谷 未希 (3) 鶴が丘
2 13.62 三浦 遥華 (3) 蒲町
3 13.65 金野 優良 (3) 東向陽台
4 14.01 岩渕 愛麗 (3) 条南
5 14.26 駒板 彩乃 (3) 長町
6 14.36 佐藤 朱莉 (3) 名取一
7 14.45 倉内江里香 (3) 登米
8 14.73 阿部真梨渚 (3) 利府西

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 那波 有紗 (3) 七北田
2 13.20 佐藤くるみ (3) 蛇田
3 13.97 鴇巣 奈々 (3) 東向陽台
4 14.05 永沼 侑花 (3) 矢本第一
5 14.21 澁谷明日花 (3) 小野田
6 14.24 佐々木美誓 (3) 古川黎明
7 14.68 中畑 藍華 (3) 角田

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 菅野 麻優 (3) 八木山
2 13.30 秋山 七海 (3) 蛇田
3 13.55 大町 澪那 (3) 白石東
4 13.87 八代 実果 (3) 名取二
5 14.43 長内 彩那 (3) 多賀城二
6 14.44 石川 晴香 (3) 志波姫
7 14.66 兼田 莉桜 (3) 玉川
8 14.80 佐藤 麗奈 (3) 槻木

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 菊地 志乃 (3) 附属
2 13.76 名村 遥 (3) 塩竈三
3 14.02 菅原 菜央 (3) 玉浦
4 14.26 浅野 珠生 (3) 古川黎明
5 14.34 池田 桜花 (3) 成田
6 14.50 佐々木侑愛 (3) 涌谷
7 15.25 上遠野令奈 (3) 小野田
DNS 村上 彩渚 (3) 松陵

女子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 伊藤 愛莉 (3) 古川東
2 13.48 今野 晴 (3) 八乙女
3 13.62 氏家 聖三 (3) 仙台中田
4 14.31 五十嵐菜々美 (3) 新月
5 14.43 大浪 麻緒 (3) 白石南
6 14.54 山口 夏光 (3) 吉田
7 14.67 大子田楓恋 (3) 小牛田
8 14.85 佐藤 彩羽 (3) 登米中田

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 熊谷 未希 (3) 鶴が丘
2 13.21 松田 早希 (3) 沖野
3 13.27 佐藤くるみ (3) 蛇田
4 13.36 大谷 卯華 (3) 五城
5 13.66 大町 澪那 (3) 白石東
6 13.78 名村 遥 (3) 塩竈三
7 13.90 八代 実果 (3) 名取二
8 14.35 岩渕 愛麗 (3) 条南

女子3年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 秋山 七海 (3) 蛇田
2 13.18 菅野 麻優 (3) 八木山
3 13.31 栗原 花歩 (3) 岩沼
4 13.33 那波 有紗 (3) 七北田
5 13.57 北村 桃子 (3) 郡山
6 13.70 日野 菜々 (3) 矢本第二
7 14.10 坂本 恵理 (3) 亘理山下
8 14.11 鴇巣 奈々 (3) 東向陽台

女子3年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 佐藤 美里 (3) 石巻
2 13.28 伊藤 愛莉 (3) 古川東
3 13.49 今野 晴 (3) 八乙女
4 13.57 菊地 志乃 (3) 附属
5 13.64 三浦 遥華 (3) 蒲町
6 13.73 金野 優良 (3) 東向陽台
7 14.18 菅原 菜央 (3) 玉浦
DQ FS1 氏家 聖三 (3) 仙台中田

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐藤 美里 (3) 石巻
2 12.94 秋山 七海 (3) 蛇田
3 13.11 松田 早希 (3) 沖野
4 13.14 佐藤くるみ (3) 蛇田
5 13.15 熊谷 未希 (3) 鶴が丘
6 13.19 菅野 麻優 (3) 八木山
7 13.24 栗原 花歩 (3) 岩沼
8 13.25 伊藤 愛莉 (3) 古川東

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 菅原 真桜 (3) 東華
2 27.16 鈴木 蒼依 (3) 加茂
3 27.97 西川 歩佳 (3) 川崎
4 27.97 菊地ひかり (3) 名取一
5 29.70 佐藤 小雪 (3) 東向陽台
6 31.07 大友 渚月 (3) 古川東
7 32.11 滝口 響 (3) 遠刈田
DNF 亀山陽菜乃 (2) 渡波

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 相原 彩乃 (3) 古川東
2 27.69 橋谷田聖乃 (3) 長町
3 28.09 高澤あかり (3) 岩沼
4 29.20 遠藤 倖那 (3) 大河原
5 30.23 小山稀乃香 (2) 新月
6 30.59 清水 美麗 (3) 栗駒
7 30.95 佐竹 理沙 (2) 米山
8 32.85 佐々木望光 (1) 色麻

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 伹木 南咲 (3) 五橋
2 28.24 千葉 未結 (3) 六郷
3 28.83 音羽美生奈 (2) 矢本第一
4 29.50 千葉 真緒 (3) 稲井
5 30.28 山形 愛里 (3) 豊里
6 30.58 宮井 小雪 (3) 高崎
6 30.58 一条 羽乃 (3) 向洋

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 佐藤 姫菜 (3) 五城
2 27.98 佐々木稚夏 (3) 郡山
3 28.56 大畑 美歩 (2) 成田
4 29.16 西野 妃莉 (2) 福岡
5 29.87 小林 京胡 (2) 佐沼
6 31.17 及川 眞旺 (3) 船岡
7 31.64 柴山 結那 (1) 亘理山下
DNS 鈴木 優奈 (3) 石巻

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 日下あやな (3) 蒲町
2 27.39 八重柏栞音 (3) 東向陽台
3 27.54 山内きらり (3) 涌谷
4 28.24 太田 菜月 (3) 折立
5 29.50 前田亜莉沙 (2) 条南
6 29.56 益子 風花 (2) 古川南
7 31.01 佐藤伊万里 (1) 玉川
8 32.06 高橋 杏実 (3) 北角田

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 郷右近美優 (3) 利府西
2 27.72 押野 莉音 (3) 山田
3 29.02 奥山 世那 (2) 矢本第一
4 29.12 尾沢 遥 (3) 玉浦
5 29.18 一條 光 (2) 福岡
6 30.54 横山 月乃 (3) 逢隈
7 30.54 齋藤 百花 (3) 丸森

女子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 富田奈津実 (3) 八乙女
2 28.15 赤間 未優 (2) 増田
3 28.53 山田 優里 (3) 八木山
4 28.77 藤原 優稀 (3) 志波姫
5 29.22 髙橋 暖花 (3) 気仙沼
6 29.65 菅野 桃花 (3) 玉川
7 30.80 芦野ことこ (3) 多賀城二
8 32.07 田生 遥菜 (3) 小牛田

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 佐藤 姫菜 (3) 五城
2 26.78 日下あやな (3) 蒲町
3 27.49 山内きらり (3) 涌谷
4 27.59 橋谷田聖乃 (3) 長町
5 27.82 八重柏栞音 (3) 東向陽台
6 28.19 西川 歩佳 (3) 川崎
7 28.89 大畑 美歩 (2) 成田
8 28.99 藤原 優稀 (3) 志波姫

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 菅原 真桜 (3) 東華
2 26.87 鈴木 蒼依 (3) 加茂
3 27.06 伹木 南咲 (3) 五橋
4 27.97 千葉 未結 (3) 六郷
5 28.04 押野 莉音 (3) 山田
6 28.06 菊地ひかり (3) 名取一
7 28.45 山田 優里 (3) 八木山
7 28.45 音羽美生奈 (2) 矢本第一

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 郷右近美優 (3) 利府西
2 27.38 相原 彩乃 (3) 古川東
3 28.10 佐々木稚夏 (3) 郡山
4 28.38 赤間 未優 (2) 増田
5 28.45 高澤あかり (3) 岩沼
6 28.52 富田奈津実 (3) 八乙女
7 28.75 太田 菜月 (3) 折立
8 29.82 奥山 世那 (2) 矢本第一

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 郷右近美優 (3) 利府西
2 26.21 菅原 真桜 (3) 東華
3 26.61 佐藤 姫菜 (3) 五城
4 26.63 日下あやな (3) 蒲町
5 27.04 鈴木 蒼依 (3) 加茂
6 27.07 相原 彩乃 (3) 古川東
7 27.08 伹木 南咲 (3) 五橋
8 27.61 山内きらり (3) 涌谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.54 長坂 柊花 (2) 東華
2 2:29.45 坂本 優奈 (2) 古川黎明
3 2:34.68 伹木 南桜 (2) 五橋
4 2:36.09 高橋 初花 (2) 上杉山
5 2:38.66 平塚 悠月 (2) 白石東
6 2:41.35 室木 直 (1) 塩竈一
7 2:41.71 山木 愛海 (3) 亘理
8 2:42.44 武田 小町 (3) 東和

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.75 伊藤ののか (3) 郡山
2 2:32.04 山口かれん (3) 向陽台
3 2:32.44 柴田 瑠奈 (2) 増田
4 2:34.55 植松 美貴 (2) 仙台二華
5 2:37.15 齋藤 飛華 (2) 栗駒
6 2:44.66 遊佐 麻衣 (3) 古川南
7 2:45.27 藤林 侑花 (2) 丸森
8 2:53.31 花田 優空 (3) 色麻

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.41 西城 伽音 (2) 石巻
2 2:31.82 相澤 百世 (3) 八木山
3 2:35.63 佐藤恵美莉 (3) 仙台一
4 2:39.89 浅野 友里 (2) 玉川
5 2:41.33 伊藤 光 (3) 向洋
6 2:41.82 遠藤 結名 (3) 船岡
7 2:43.68 葛西 月渚 (2) 色麻
8 2:46.42 佐藤 心 (2) 登米

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.03 上屋敷夏季 (3) 矢本第一
2 2:27.05 菅原 乃蒼 (2) 若柳
3 2:28.72 相原 遥南 (3) 富谷二
4 2:35.36 石垣 美空 (3) 岩沼
5 2:41.76 髙野 有瑳 (2) 大河原
6 2:45.64 熊谷 芽依 (2) 新月
7 2:46.62 亀山 玲奈 (3) 小牛田
8 2:46.96 佐々木結衣 (2) 登米中田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.52 伊藤 晴香 (2) 東華
2 2:30.23 石川 和香 (3) 八軒
3 2:35.59 井上 心結 (2) 七ヶ浜
4 2:37.37 菅原 彩恵 (3) 矢本第一
5 2:41.26 柴田 紗雪 (3) 日吉台
6 2:43.08 氏家 珠生 (2) 古川東
7 2:47.42 渡邊 莉帆 (3) 気仙沼
8 2:57.34 武田 陽佳 (3)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.30 宇都宮佳奈 (3) 仙台二華
2 2:34.38 中野 風花 (3) 仙台中田
3 2:34.65 昆 咲希 (3) 多賀城
4 2:36.15 須藤 瑠奈 (3) 蛇田
5 2:38.93 齋藤 杏蒔 (2) 涌谷
6 2:40.05 高橋 もも (2) 増田
7 2:47.30 木村 優花 (3) 白石東
8 2:49.09 星 聡美 (3) 村田二

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.65 梶原 涼華 (2) 青葉
2 2:29.67 佐藤 結唯 (3) 日吉台
3 2:29.88 菊地 美唯 (3) 多賀城二
4 2:34.48 山内 望愛 (3) 条南
5 2:41.12 金子みすゞ (3) 角田
6 2:48.91 多田 圭希 (2) 岩沼北
7 2:48.97 益山 紋茄 (3) 逢隈

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.11 長坂 柊花 (2) 東華
2 2:28.24 宇都宮佳奈 (3) 仙台二華
3 2:28.88 相澤 百世 (3) 八木山
4 2:31.20 西城 伽音 (2) 石巻
5 2:32.20 山口かれん (3) 向陽台
6 2:33.78 伹木 南桜 (2) 五橋
7 2:33.78 佐藤恵美莉 (3) 仙台一
8 2:43.44 山内 望愛 (3) 条南

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.64 伊藤ののか (3) 郡山
2 2:24.76 菅原 乃蒼 (2) 若柳
3 2:25.05 石川 和香 (3) 八軒
4 2:32.05 中野 風花 (3) 仙台中田
5 2:34.07 梶原 涼華 (2) 青葉
6 2:35.20 柴田 瑠奈 (2) 増田
7 2:36.00 昆 咲希 (3) 多賀城
8 2:47.12 井上 心結 (2) 七ヶ浜

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 坂本 優奈 (2) 古川黎明
2 2:25.66 伊藤 晴香 (2) 東華
3 2:27.47 佐藤 結唯 (3) 日吉台
4 2:28.49 相原 遥南 (3) 富谷二
5 2:31.28 上屋敷夏季 (3) 矢本第一
6 2:31.76 植松 美貴 (2) 仙台二華
7 2:34.17 石垣 美空 (3) 岩沼
8 2:34.17 菊地 美唯 (3) 多賀城二

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.37 長坂 柊花 (2) 東華
2 2:20.71 伊藤ののか (3) 郡山
3 2:26.58 宇都宮佳奈 (3) 仙台二華
4 2:28.40 坂本 優奈 (2) 古川黎明
5 2:30.77 菅原 乃蒼 (2) 若柳
6 2:32.05 佐藤 結唯 (3) 日吉台
7 2:32.16 伊藤 晴香 (2) 東華
8 2:33.28 石川 和香 (3) 八軒

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.57 馬場ひなた (1) しらかし台
2 5:18.85 大場なつみ (1) 田尻
3 5:19.81 阿部 麻菜 (1) 石巻
4 5:23.43 桑原なのは (1) 丸森
5 5:23.78 長澤千帆架 (1) 古川東
6 5:26.65 大石 盟紗 (1) 村田一
7 5:30.19 平 裕奈 (1) 向洋
8 5:31.03 細谷 希 (1) 袋原
9 5:34.41 川端 陽子 (1) 増田
10 5:35.45 坂本しえる (1) 台原
11 5:38.06 佐藤 萌佳 (1) 白石
12 5:42.02 菅原あおい (1) 玉浦
13 5:42.11 原田 成美 (1) 金成
14 5:42.41 大村かおり (1) 亘理
15 5:49.80 大槻 桃花 (1) 北角田
16 5:58.53 小野寺茜名 (1) 条南
17 6:19.79 男澤 七海 (1) 南郷
18 6:36.54 佐藤 玲奈 (1) 色麻

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.11 佐藤 瑠菜 (1) 郡山
2 5:22.31 永澤 美佳 (1) 石巻
3 5:25.67 佐久間瑠愛 (1) 白石
4 5:26.05 佐藤こころ (1) 加茂
5 5:26.97 山田 和佳 (1) 瀬峰
6 5:32.04 武田 祐乃 (1) 仙台中田
7 5:32.09 武川 裕奈 (1) 佐沼
8 5:34.55 渡辺 梨乃 (1) みどり台
9 5:37.34 小松 莉寧 (1) 富谷
10 5:39.12 髙橋園音美 (1) 向陽台
11 5:39.15 薄木 陽香 (1) 村田二
12 5:43.80 林 香里 (1) 多賀城
13 5:44.64 伊藤 未來 (1) 鳴子
14 5:48.26 佐藤 優香 (1) 松岩
15 6:13.68 小野寺 円 (1) 歌津
DNF 一戸 咲和 (1) 折立
DNS 長岡みなみ (1) 中山
DNS 小西 彩音 (1) 玉川

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.32 大内 萌果 (1) 寺岡
2 5:14.33 畳指カレン (1) 東向陽台
3 5:16.71 山﨑 奈結 (1) 蛇田
4 5:24.67 大崎 友愛 (1) 矢本第一
5 5:28.65 佐藤 楓花 (1) 加茂
6 5:35.85 冨樫 杏奈 (1) 船岡
7 5:37.26 伊東 奏音 (1) 八乙女
8 5:41.09 加来 礼佳 (1) 石巻
9 5:42.31 木幡 芽生 (1) 成田
10 5:45.46 佐藤ここな (1) 石越
11 5:47.69 佐々木美桜 (1) 登米
12 5:48.47 鈴木 樹里 (1) 高崎
13 5:49.56 佐藤 咲季 (1) 長町
14 5:52.81 八島 海音 (1) 亘理
15 5:54.22 岡 蒼果 (1) 不動堂
16 5:59.25 遠藤 妃那 (1) 岩沼北
17 6:02.24 佐藤由都久 (1) 七ヶ宿
18 6:03.87 菅野穂乃香 (1) 小野田
19 6:09.49 加藤 咲菜 (1) 塩竈三

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.83 大場なつみ (1) 田尻
2 5:11.92 山﨑 奈結 (1) 蛇田
3 5:12.81 大内 萌果 (1) 寺岡
4 5:14.34 佐藤 瑠菜 (1) 郡山
5 5:14.51 畳指カレン (1) 東向陽台
6 5:18.75 馬場ひなた (1) しらかし台
7 5:20.43 桑原なのは (1) 丸森
8 5:20.61 佐藤こころ (1) 加茂
9 5:20.63 永澤 美佳 (1) 石巻
10 5:23.46 大崎 友愛 (1) 矢本第一
11 5:25.21 佐久間瑠愛 (1) 白石
12 5:25.85 平 裕奈 (1) 向洋
13 5:27.36 阿部 麻菜 (1) 石巻
14 5:27.38 大石 盟紗 (1) 村田一
15 5:27.49 細谷 希 (1) 袋原
16 5:27.56 佐藤 楓花 (1) 加茂
17 5:27.57 山田 和佳 (1) 瀬峰
18 5:29.85 長澤千帆架 (1) 古川東

女子 2・3年1500m 予選

女子 2・3年1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.28 木村 優香 (2) 増田
2 5:00.09 千葉 未来 (3) 八乙女
3 5:00.17 鈴木 未栞 (3) 東向陽台
4 5:00.42 渡邊 萩乃 (2) しらかし台
5 5:00.59 吉田 恭恵 (3) 仙台一
6 5:01.01 本多 瑞妃 (3) 高砂
7 5:05.41 浅野 舞花 (3) 石巻
8 5:13.66 蛭田 菜央 (3) 向陽台
9 5:16.54 柳澤真緒那 (3) 古川黎明
10 5:19.43 髙橋 来望 (2)
11 5:20.43 津田 彩音 (2) 青葉
12 5:23.66 杉 虹海 (3) 白石東
13 5:24.27 及川 愛依 (2) 岩沼
14 5:29.60 浅野 夢奈 (2) 色麻
15 5:29.72 平塚 葉菜 (2) 丸森
16 5:30.70 千葉由香子 (3) 米山
17 5:39.27 渡邉 琳子 (3) 多賀城
18 5:44.34 髙橋 由麻 (3) 瀬峰
19 5:56.11 渡辺 雪乃 (3) 鹿折

女子 2・3年1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.95 横山 綺星 (2) 高森
2 5:02.59 齋藤ほのか (3) 宮城野
3 5:04.71 千田 采葵 (2) 東華
4 5:08.03 及川 ゆら (2) 大郷
5 5:08.45 内海 菜羽 (3) 登米中田
6 5:10.93 齋藤 莉子 (2) 寺岡
7 5:14.35 堀江 祐那 (2) 田尻
8 5:19.10 岩渕 心春 (2) 涌谷
9 5:21.66 安藤 日向佳 (3) 船岡
10 5:30.70 千葉 樹来 (3) 塩竈二
11 5:30.90 後藤 飛空 (3) 蛇田
12 5:33.03 川村 心菜 (2) 塩竈三
13 5:34.49 都築 未佳 (3) 長町
14 5:34.61 中村 千乃 (2) 金成
15 5:36.42 鈴木 美羽 (3) 吉田
16 5:48.29 及川 澪唯 (3) 歌津
17 5:57.74 鎌形千宝未 (3) 七ヶ宿
18 6:04.59 髙橋 萌 (3) 色麻

女子 2・3年1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.29 山﨑 めい (2) 増田
2 4:59.31 力丸 楓 (2) 附属
3 5:03.47 渡邉なちる (3) 広瀬
4 5:04.70 佐藤 妃菜 (3) 東向陽台
5 5:09.52 佐々木愛希 (3) 古川南
6 5:11.19 細川 和香 (3) 小牛田
7 5:11.94 相澤 希美 (3) 仙台一
8 5:12.07 荒井 沙織 (2) 金ヶ瀬
9 5:18.24 橋本ひなた (3) 利府西
10 5:20.93 池田 麗音 (2) 大河原
11 5:21.43 佐々木蓮華 (2) 石巻
12 5:21.78 木立 実花 (2) 多賀城二
13 5:28.43 金子 美空 (2) 亘理
14 5:34.66 阿部 純希 (2) 白石東
15 5:37.77 菊田 留以 (2) 丸森
16 5:56.10 小野寺陽菜 (2) 条南
17 6:00.00 柴田 蘭 (3) 登米
18 6:07.22 佐々木モモ (2) 玉浦

女子 2・3年1500m 決勝

女子 2・3年1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.66 木村 優香 (2) 増田
2 4:49.77 力丸 楓 (2) 附属
3 4:50.63 齋藤ほのか (3) 宮城野
4 4:51.73 山﨑 めい (2) 増田
5 4:57.15 横山 綺星 (2) 高森
6 4:58.29 千葉 未来 (3) 八乙女
7 4:59.23 渡邉なちる (3) 広瀬
8 5:00.04 渡邊 萩乃 (2) しらかし台
9 5:02.07 吉田 恭恵 (3) 仙台一
10 5:05.57 浅野 舞花 (3) 石巻
11 5:06.03 鈴木 未栞 (3) 東向陽台
12 5:06.07 本多 瑞妃 (3) 高砂
13 5:06.31 佐藤 妃菜 (3) 東向陽台
14 5:08.39 及川 ゆら (2) 大郷
15 5:08.42 千田 采葵 (2) 東華
16 5:16.19 齋藤 莉子 (2) 寺岡
17 5:17.39 佐々木愛希 (3) 古川南
18 5:22.71 内海 菜羽 (3) 登米中田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 千葉璃緒奈 (3) 八軒
2 15.84 本田 紗菜 (3) 築館
3 17.19 川口 真矢 (3) 白百合
4 18.55 鈴木陽向子 (3) 蛇田
5 18.89 曾田 衣吹 (1) 円田
6 19.25 三浦 麗奈 (3) 石越
7 19.61 佐藤 礼奈 (3) 面瀬
8 19.90 富塚 夢叶 (3) 亘理

女子 100mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 生井 杏 (3) 長町
2 15.72 岡 希実 (2) 東向陽台
3 16.04 北村 綾香 (3) 中野
4 17.98 嶋津ひなた (2) 利府西
5 17.99 佐々木 茜 (2) 小牛田
6 18.31 黒田 凛 (2) 古川東
7 20.29 吉岡 華 (1) 玉浦
8 20.30 白根 莉愛 (3) 高崎

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 芳賀 美咲 (3) 船岡
2 17.80 阿部 れな (3) 蒲町
3 18.61 藤原 瑛那 (2) 石巻山下
4 18.81 菅原汐愛来 (3) 仙台中田
5 20.53 千葉 花楓 (3) 小野田
6 20.78 早坂帆乃海 (3) 多賀城二
7 21.77 佐藤 末明 (3) 名取一

女子 100mH 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 相澤 杏路 (3) 青葉
2 16.67 阿部 留奈 (3) 矢本第二
3 17.03 千葉 彩羽 (2) 大和
4 17.31 蟹本サラリン (3) 蒲町
5 19.55 真壁 春菜 (3) 村田一
6 19.60 伊藤 来夢 (2) 不動堂
7 19.77 志村 和 (3) 白石
8 34.37 高橋 愛音 (3) 条南

女子 100mH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 石川 咲香 (3) 八軒
2 16.39 千田 遥花 (2) 広瀬
3 17.13 髙橋 那月 (2) 古川黎明
4 18.35 千葉真悠子 (3) 米山
5 18.49 高橋 莉菜 (3) 亘理
6 18.84 船山 彩音 (3) 塩竈三
7 18.94 松田 愛美 (3) 条南
8 21.06 熊谷 怜奈 (3) 北角田

女子 100mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 山口 友愛 (2) 玉川
2 16.90 内田 有咲 (3) 寺岡
3 17.72 相澤 天楽 (2) 青葉
4 18.15 佐藤 翼 (2) 栗駒
5 19.75 水戸 優香 (3) 大河原
6 19.76 小関 梨紗 (2) しらかし台
7 20.14 小杉 莉子 (3) 中新田
8 21.67 刈谷 沙菜 (2) 玉浦

女子 100mH 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 MJH NGR 福嶋 唯花 (3) 古川黎明
2 15.92 高橋 小晴 (3) 高森
3 17.40 加藤つばさ (2) 佐沼
4 18.35 松浦 楓 (3) 日吉台
5 18.58 小齋 春花 (2) 増田
6 18.81 村上いぶき (3) 五橋
7 19.72 山崎 未夢 (3) 白石
8 21.03 佐藤 李華 (1) 丸森

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 福嶋 唯花 (3) 古川黎明
2 16.55 山口 友愛 (2) 玉川
3 16.59 内田 有咲 (3) 寺岡
4 16.66 阿部 留奈 (3) 矢本第二
5 16.81 川口 真矢 (3) 白百合
6 16.95 芳賀 美咲 (3) 船岡
7 17.24 蟹本サラリン (3) 蒲町
8 18.21 佐藤 翼 (2) 栗駒

女子 100mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 石川 咲香 (3) 八軒
2 15.69 岡 希実 (2) 東向陽台
3 16.03 千田 遥花 (2) 広瀬
4 16.19 相澤 杏路 (3) 青葉
5 17.30 髙橋 那月 (2) 古川黎明
6 17.39 加藤つばさ (2) 佐沼
7 18.01 阿部 れな (3) 蒲町
8 18.42 佐々木 茜 (2) 小牛田

女子 100mH 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 生井 杏 (3) 長町
2 15.60 千葉璃緒奈 (3) 八軒
3 15.87 高橋 小晴 (3) 高森
4 16.04 北村 綾香 (3) 中野
5 16.19 本田 紗菜 (3) 築館
6 17.05 千葉 彩羽 (2) 大和
7 17.82 相澤 天楽 (2) 青葉
8 18.40 嶋津ひなた (2) 利府西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 福嶋 唯花 (3) 古川黎明
2 14.93 生井 杏 (3) 長町
3 15.46 石川 咲香 (3) 八軒
4 15.49 千葉璃緒奈 (3) 八軒
5 15.79 岡 希実 (2) 東向陽台
6 15.98 高橋 小晴 (3) 高森
7 16.45 千田 遥花 (2) 広瀬
8 16.98 山口 友愛 (2) 玉川

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
立花 穂果 (3)
佐藤くるみ (3)
蛇田
2 51.40 大友 祥 (3)
生井 杏 (3)
佐藤 礼奈 (3)
橋谷田聖乃 (3)
長町
3 52.56 阿部 佑美 (2)
後藤 愛奈 (3)
髙橋 沙耶 (3)
菊地 志乃 (3)
附属
4 53.13 浅野 珠生 (3)
福嶋 唯花 (3)
菅原乃々佳 (3)
佐々木美誓 (3)
古川黎明
5 53.74 大町 澪那 (3)
佐藤 美咲 (2)
小島 優奈 (2)
星 こゆき (3)
白石東
6 54.75 菊地 夏美 (3)
佐藤 萌果 (2)
齋藤 愛萌 (2)
遠藤 倖那 (3)
大河原
7 55.96 小野寺遥香 (3)
五十嵐菜々美 (3)
玉川 瑛菜 (2)
小山稀乃香 (2)
新月
8 56.36 鈴木 愛華 (3)
鈴木 陽 (3)
松井 陽菜 (3)
菅原 亜湖 (1)
佐沼

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 黒田 凛 (2)
相原 彩乃 (3)
富澤 瑠 (3)
伊藤 愛莉 (3)
古川東
2 52.93 佐々木真奈 (2)
佐々木稚夏 (3)
大友 陽菜 (2)
北村 桃子 (3)
郡山
3 53.18 山本 楓華 (3)
三浦 凜 (3)
村上いぶき (3)
伹木 南咲 (3)
五橋
4 53.51 阿部 栞奈 (3)
岡 希実 (2)
金野 優良 (3)
鴇巣 奈々 (3)
東向陽台
5 53.52 鈴木 らん (2)
鈴木野乃佳 (2)
一條 光 (2)
西野 妃莉 (2)
福岡
6 55.55 小野寺陽菜 (2)
山内 望愛 (3)
渡邊 楓花 (3)
岩渕 愛麗 (3)
条南
7 55.80 芦野ことこ (3)
菅原あかり (3)
遠藤 瑠海 (3)
長内 彩那 (3)
多賀城二
8 58.12 後藤 真弥 (3)
千葉 叶愛 (3)
岩松 萌海 (3)
高橋 愛咲 (3)
新田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 阿部 咲来 (1)
大内 萌花 (2)
西城 伽音 (2)
佐藤 美里 (3)
石巻
2 52.09 稲葉みのり (3)
若生陽奈子 (3)
下河原麻央 (3)
鈴木 蒼依 (3)
加茂
3 52.68 末永うらら (2)
澤村 奈南 (2)
佐藤 瞳衣 (3)
石山 彩花 (3)
七郷
4 53.22 斉藤 凜 (1)
栗原 花歩 (3)
進藤 裕美 (3)
高澤あかり (3)
岩沼
5 53.27 嶋津ひなた (2)
阿部 瑞希 (2)
伊藤 早希 (3)
郷右近美優 (3)
利府西
6 54.53 杉田 まや (2)
山内きらり (3)
佐々木侑愛 (3)
千葉 楓 (2)
涌谷
7 54.82 石川 晴香 (3)
藤原 優稀 (3)
鈴木 七海 (3)
鈴木 渚彩 (3)
志波姫
8 57.80 太田 天音 (1)
小山 未紗 (3)
今野こゆき (3)
澁谷明日花 (3)
小野田

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
2 51.99 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
澤村ももか (2)
蒲町
3 52.09 佐々木咲笑 (2)
丸山 京華 (3)
山田 美子 (3)
菅原 真桜 (3)
東華
4 53.25 武山 来望 (3)
及川 清絢 (2)
藤野 希 (3)
杉浦 凜花 (3)
石巻山下
5 53.89 船山 彩音 (3)
鈴木 春香 (2)
川村 心菜 (2)
名村 遥 (3)
塩竈三
6 55.56 佐藤 朱莉 (3)
齋藤 優 (2)
石川真奈美 (2)
菊地ひかり (3)
名取一
7 56.49 中畑 藍華 (3)
金子みすゞ (3)
佐藤明日香 (3)
錦織 葉音 (2)
角田
8 56.78 菅野 里香 (2)
清野 鈴 (3)
鈴木 結 (2)
横山 月乃 (3)
逢隈

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
澤村ももか (2)
蒲町
2 51.81 阿部 凜名 (3)
大内 萌花 (2)
西城 伽音 (2)
佐藤 美里 (3)
石巻
3 51.82 大友 祥 (3)
生井 杏 (3)
佐藤 礼奈 (3)
橋谷田聖乃 (3)
長町
4 52.75 阿部 佑美 (2)
後藤 愛奈 (3)
髙橋 沙耶 (3)
菊地 志乃 (3)
附属
5 52.76 澤田 杏菜 (3)
三浦 凜 (3)
村上いぶき (3)
伹木 南咲 (3)
五橋
6 53.88 嶋津ひなた (2)
阿部 瑞希 (2)
伊藤 早希 (3)
郷右近美優 (3)
利府西
7 58.01 浅野 珠生 (3)
福嶋 唯花 (3)
菅原乃々佳 (3)
塚辺真理子 (3)
古川黎明
DQ R1 稲葉みのり (3)
若生陽奈子 (3)
下河原麻央 (3)
鈴木 蒼依 (3)
加茂

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
若生 姫香 (2)
佐藤くるみ (3)
蛇田
2 51.25 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
3 51.51 黒田 凛 (2)
相原 彩乃 (3)
富澤 瑠 (3)
伊藤 愛莉 (3)
古川東
4 51.97 氏家 遥香 (2)
丸山 京華 (3)
山田 美子 (3)
菅原 真桜 (3)
東華
5 52.34 亀谷ほのか (3)
佐々木稚夏 (3)
大友 陽菜 (2)
北村 桃子 (3)
郡山
6 53.30 末永うらら (2)
澤村 奈南 (2)
佐藤 瞳衣 (3)
石山 彩花 (3)
七郷
7 53.62 武山 来望 (3)
及川 清絢 (2)
藤野 希 (3)
杉浦 凜花 (3)
石巻山下
8 53.79 斉藤 凜 (1)
栗原 花歩 (3)
進藤 裕美 (3)
高澤あかり (3)
岩沼

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
若生 姫香 (2)
佐藤くるみ (3)
蛇田
2 51.16 阿部 咲来 (1)
大内 萌花 (2)
西城 伽音 (2)
佐藤 美里 (3)
石巻
3 51.20 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
4 51.21 黒田 凛 (2)
相原 彩乃 (3)
富澤 瑠 (3)
伊藤 愛莉 (3)
古川東
5 51.24 佐々木琴心 (2)
生井 杏 (3)
佐藤 礼奈 (3)
橋谷田聖乃 (3)
長町
6 51.59 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
澤村ももか (2)
蒲町
7 51.81 氏家 遥香 (2)
丸山 京華 (3)
山田 美子 (3)
菅原 真桜 (3)
東華
8 52.48 亀谷ほのか (3)
佐々木稚夏 (3)
大友 陽菜 (2)
北村 桃子 (3)
郡山

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 諸井ひなた (2)
相澤 咲希 (2)
根岸 美紗 (1)
佐藤 夢渚 (1)
袋原
2 54.74 熊谷 凪紗 (2)
及川 萌 (2)
佐藤 美惟 (1)
浅野 結菜 (1)
登米中田
3 54.88 丹野 美優 (1)
菊地 真優 (2)
菅野 彩奈 (2)
阿部 愛理 (1)
沖野
4 55.43 佐藤こころ (1)
大林 深愛 (2)
稲富ゆいか (1)
八巻 千尋 (2)
加茂
5 56.34 浅野 るい (1)
鎌田 千穂 (2)
佐々木望光 (1)
浅野 夢奈 (2)
色麻
6 57.07 中原 麻緒 (2)
益子 風花 (2)
菅原ひより (1)
佐々木朝希 (1)
古川南
7 57.76 伊藤 菜緒 (1)
熊谷 吏花 (1)
小松ころ萌 (2)
小野寺七海 (2)
新月
8 58.26 髙橋陽菜乃 (2)
遠藤 愛香 (2)
佐久間姫由 (1)
石川ほのか (1)
白石南

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 大畑 美歩 (2)
野中 愛子 (1)
木幡 芽生 (1)
本郷 颯香 (2)
成田
2 54.27 塚本 真菜 (1)
出雲 千広 (2)
川端 陽子 (1)
赤間 未優 (2)
増田
3 54.50 櫻井 心花 (1)
仙石 彩子 (2)
黒澤那菜香 (2)
鈴木 恵菜 (1)
八軒
4 54.91 板橋 瑠花 (1)
齋藤 愛菜 (2)
小林 聖愛 (1)
亀井陽香梨 (2)
幸町
5 55.74 加藤 瑞遥 (2)
大槻 桃花 (1)
遠藤 実桜 (1)
佐藤 帆華 (2)
北角田
6 56.01 伊藤 愛 (1)
相澤 天楽 (2)
石田 あこ (1)
梶原 涼華 (2)
青葉
7 56.03 大友 沙織 (1)
芦名 葉月 (2)
佐藤 琉菜 (1)
幕田 里咲 (2)
船迫
8 56.27 藤岡 華 (1)
梅森 咲衣 (1)
渋谷 桜香 (2)
鈴木 碧衣 (2)
利府西

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 遠藤 真衣 (1)
音羽美生奈 (2)
森 あいら (1)
小田島栞里 (2)
矢本一
2 54.11 宮本 夏希 (1)
佐々木日向 (2)
倉田あかり (1)
赤荻さくら (2)
長町
3 54.51 羽淵 茉乃 (1)
伊勢澤こころ (2)
細川 叶 (1)
高橋実央子 (2)
富沢
4 55.19 小林 京胡 (2)
千葉 咲依 (1)
小野寺美優 (1)
加藤つばさ (2)
佐沼
5 55.34 小川 愛加 (2)
佐久間羽琉 (2)
佐藤 らん (1)
齋藤結利亜 (1)
白石
6 56.23 新関 もも (1)
阿部 陽菜 (2)
小関 雪乃 (1)
鈴木萌々香 (2)
多賀城
7 56.62 森 優名 (1)
伊藤 瑠夏 (2)
村井 葉月 (1)
齋藤 汐音 (2)
岩沼西
8 57.09 小野寺 円 (1)
山内 秋乃 (2)
及川 愛結 (1)
三浦まりあ (2)
歌津

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 五島 祭 (1)
松田 唯 (1)
坂本 優奈 (2)
大場 朱莉 (2)
古川黎明
2 55.22 平山 日菜 (1)
菅原 彩羅 (2)
阿部 小雪 (1)
本多 優里 (2)
七郷
3 55.35 千田 清加 (2)
中村 美杜 (2)
結城 心海 (1)
川口 和葉 (1)
宮城野
4 55.62 齋藤 冴羽 (2)
庄子 叶那 (1)
麥 梨夏 (2)
菊田 未来 (1)
門脇
5 56.90 菊地 藍菜 (1)
田中 沙知 (2)
浅野 友里 (2)
佐藤伊万里 (1)
玉川
6 57.21 佐々木愛梨 (2)
安田ななみ (1)
伊藤 萌 (1)
佐々木 茜 (2)
小牛田
7 59.24 成毛 愛実 (2)
菊地 天音 (2)
柴山 結那 (1)
小坂 藍 (1)
亘理山下
DQ 伊藤 玲奈 (1)
鵜澤 希妃 (2)
髙橋りんか (1)
佐藤 結月 (2)
築館

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 大畑 美歩 (2)
野中 愛子 (1)
木幡 芽生 (1)
本郷 颯香 (2)
成田
2 53.66 遠藤 真衣 (1)
音羽美生奈 (2)
森 あいら (1)
小田島栞里 (2)
矢本一
3 54.28 曽我野々花 (1)
伊勢澤こころ (2)
細川 叶 (1)
佐藤 美吹 (2)
富沢
4 54.45 塚本 真菜 (1)
出雲 千広 (2)
川端 陽子 (1)
赤間 未優 (2)
増田
5 55.06 小林 京胡 (2)
千葉 咲依 (1)
小野寺美優 (1)
加藤つばさ (2)
佐沼
6 55.11 熊谷 凪紗 (2)
及川 萌 (2)
佐藤 美惟 (1)
浅野 結菜 (1)
登米中田
7 55.35 阿部 小雪 (1)
菅原 彩羅 (2)
本多 優里 (2)
平山 日菜 (1)
七郷
8 1:01.28 佐藤こころ (1)
大林 深愛 (2)
稲富ゆいか (1)
八巻 千尋 (2)
加茂

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 五島 祭 (1)
松田 唯 (1)
坂本 優奈 (2)
大場 朱莉 (2)
古川黎明
2 54.36 宮本 夏希 (1)
佐々木日向 (2)
斉藤 美桜 (1)
赤荻さくら (2)
長町
3 54.51 板橋 瑠花 (1)
齋藤 愛菜 (2)
小林 聖愛 (1)
亀井陽香梨 (2)
幸町
4 54.59 諸井ひなた (2)
相澤 咲希 (2)
根岸 美紗 (1)
佐藤 夢渚 (1)
袋原
5 54.66 櫻井 心花 (1)
仙石 彩子 (2)
黒澤那菜香 (2)
鈴木 恵菜 (1)
八軒
6 55.16 丹野 美優 (1)
菊地 真優 (2)
菅野 彩奈 (2)
阿部 愛理 (1)
沖野
7 55.33 小川 愛加 (2)
佐久間羽琉 (2)
佐藤 らん (1)
齋藤結利亜 (1)
白石
8 55.54 千田 清加 (2)
中村 美杜 (2)
結城 心海 (1)
川口 和葉 (1)
宮城野

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 大畑 美歩 (2)
野中 愛子 (1)
木幡 芽生 (1)
本郷 颯香 (2)
成田
2 53.66 羽淵 茉乃 (1)
伊勢澤こころ (2)
細川 叶 (1)
佐藤 美吹 (2)
富沢
3 53.70 五島 祭 (1)
松田 唯 (1)
坂本 優奈 (2)
大場 朱莉 (2)
古川黎明
4 53.74 宮本 夏希 (1)
佐々木日向 (2)
斉藤 美桜 (1)
赤荻さくら (2)
長町
5 54.07 遠藤 真衣 (1)
音羽美生奈 (2)
森 あいら (1)
小田島栞里 (2)
矢本一
6 54.45 諸井ひなた (2)
相澤 咲希 (2)
根岸 美紗 (1)
佐藤 夢渚 (1)
袋原
7 54.48 塚本 真菜 (1)
出雲 千広 (2)
川端 陽子 (1)
赤間 未優 (2)
増田
8 55.68 板橋 瑠花 (1)
齋藤 愛菜 (2)
小林 聖愛 (1)
亀井陽香梨 (2)
幸町

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 富澤 瑠 (3) 古川東
1 1m40 佐藤 菜花 (3) 青陵
1 1m40 中川 碧 (3) 仙台一
1 1m40 佐々木直実 (2) 南方
5 1m40 岩渕 美依 (3) 金成
5 1m40 栗原 萌衣 (3) 七北田
7 1m35 佐々木陽菜 (3) 登米
8 1m35 鈴木 涼子 (2) 古川黎明
8 1m35 齋 愛華 (2) 大河原
8 1m35 平間 百合 (3) 槻木
NM 山本 光莉 (3) 丸森
NM 村上 紗菜 (2) 鳴瀬未来
NM 末森 心馨 (3) みどり台
NM 熊谷瑚凪心 (3) 玉川
NM 大塚 日和 (2) 白石
NM 追木 優花 (1) 向洋
NM 佐々木雅香 (2) 北上
NM 早坂 咲良 (3) 逢隈
NM 田原 若奈 (1) 東豊
NM 門間 汐音 (3) 坂元
NM 浅野 柚月 (2) 日吉台
NM 山口 葵 (1) 石巻
NM 手嶋 真桜 (3) 多賀城
NM 大枝 夏実 (1) 小野田
NM 齋藤 紗 (2) 岩沼北
NM 須藤 里奈 (2) 津山
NM 佐藤 円佳 (2) 新月

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 玉澤 七海 (2) 上杉山
1 1m40 武田 美咲 (2) 幸町
1 1m40 荒井 陽花 (2) 寺岡
1 1m40 和村 華果 (2) 中山
5 1m40 塚辺真理子 (3) 古川黎明
6 1m40 小原 大空 (2) 八乙女
6 1m40 佐藤 瞳衣 (3) 七郷
8 1m40 松橋美羅海 (3) 日吉台
9 1m40 大沢 彩果 (3) 高森
10 1m35 児玉 真依 (3) 矢本第一
10 1m35 安達 恵梨 (3) 富沢
NM 小坂 舞 (3) 南中山
NM 佐藤 らむ (2) 角田
NM 寺島 愛美 (2) 岩沼北
NM 浅野愛菜佳 (3) 不動堂
NM 菅原日菜乃 (3) 大島
NM 大場 春奈 (1) 塩竈三
NM 清野 朱音 (2) 白石
NM 中山 美咲 (3) みどり台
NM 玉造 若奈 (2) 鳴瀬未来
NM 佐々木りのん (3) 富谷二
NM 木村 心美 (2) 南郷
NM 千葉 妃菜 (3) 新月
NM 藤原 李聖 (2) 川崎
NM 岩渕 玲依 (3) 金成
NM 秀 ちひろ (2) 利府西
NM 小山 未紗 (3) 小野田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 佐藤 菜花 (3) 青陵
2 1m55 富澤 瑠 (3) 古川東
3 1m45 玉澤 七海 (2) 上杉山
3 1m45 荒井 陽花 (2) 寺岡
3 1m45 塚辺真理子 (3) 古川黎明
6 1m45 小原 大空 (2) 八乙女
6 1m45 岩渕 美依 (3) 金成
6 1m45 武田 美咲 (2) 幸町
9 1m45 和村 華果 (2) 中山
10 1m40 佐藤 瞳衣 (3) 七郷
11 1m40 中川 碧 (3) 仙台一
11 1m40 佐々木直実 (2) 南方
13 1m40 松橋美羅海 (3) 日吉台
14 1m40 大沢 彩果 (3) 高森
NM 栗原 萌衣 (3) 七北田

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +2.1 大槻 葵 (3) 仙台中田
2 5m06 +1.1 川村 麻帆 (3) 青陵
3 4m78 +3.3 藤野 希 (3) 石巻山下
4 4m77 +1.7 嶺岸 琉楓 (3) 宮崎
5 4m76 +2.1 小野舞奈香 (3) 上杉山
6 4m59 +1.4 阿部 凜名 (3) 石巻
7 4m56 +1.7 岩澤 花菜 (2) 附属
8 4m54 +1.5 内山 美吹 (2) 坂元
9 4m54 +1.3 黒森 心雪 (2) 広瀬
10 4m50 +2.4 鈴木 らん (2) 福岡
11 4m50 +0.8 小原 雛音 (2) 東向陽台
12 4m46 +1.9 須藤 由宇 (2) 古川黎明
13 4m41 +0.1 安室 咲菜 (3) 長町
14 4m36 +1.7 渡邊 楓花 (3) 条南
15 4m30 +1.4 佐々木みちる (2) 古川東
16 4m26 +2.4 伊藤 早希 (3) 利府西
17 4m24 +2.4 志賀くるみ (3) 名取一
18 4m20 +2.7 奥村 瑶乃 (3) 大河原
19 4m17 +0.7 今野 愛里 (2) 津山
20 4m16 +1.3 鎌田 真実 (3) 大衡
21 4m12 +2.1 大橋 唯 (2) 遠刈田
22 4m04 -0.1 舟山 美冬 (3) 船岡
23 3m90 +0.8 冨樫 莉央 (3) 玉川
24 3m90 +2.3 原田 美咲 (2) 金成
25 3m89 +1.3 三浦 聖奈 (3) 多賀城二
26 3m81 +0.4 齋藤 百花 (3) 不動堂
DNS 一條さくら (2) 角田
DNS 服部 叶佳 (2) 七北田

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +1.4 鈴木 陽 (3) 佐沼
2 4m88 +2.4 中澤 里緒 (2) 鶴が丘
3 4m81 +1.1 鈴木野乃佳 (2) 福岡
4 4m75 -0.1 佐々木智子 (3) 柳生
5 4m70 +1.5 武山 来望 (3) 石巻山下
6 4m68 -0.7 髙橋 ルナ (3) しらかし台
7 4m61 +1.9 大友 祥 (3) 長町
8 4m61 +0.5 大沼凜々子 (3) 上杉山
9 4m46 +2.3 芳賀 すず (3) 丸森
10 4m44 +0.1 佐藤 楓 (3) 東向陽台
11 4m42 +2.1 三浦 凜 (3) 五橋
12 4m35 +1.2 船山 花野 (3) 古川黎明
13 4m32 +4.0 猪股 未侑 (3) 玉浦
14 4m24 +0.0 阿部早也佳 (3) 青葉
15 4m21 +2.2 布施亜弥乃 (1) 蛇田
16 4m20 +2.3 金子 日和 (3) 小牛田
17 4m20 +1.1 前田 陽菜 (3) 松岩
18 4m14 +2.1 佐藤 花音 (2) 南方
19 4m08 +0.9 後藤来麗亜 (3) 高清水
20 4m04 +0.9 近藤 麻衣 (3) 岩沼
21 3m99 +0.0 大友 舞乙 (3) 名取一
22 3m94 +1.7 川村菜津美 (3) 逢隈
23 3m79 +1.5 庄司 風叶 (3) 槻木
24 3m79 +2.4 椎野友美絵 (3) 塩竈二
25 3m73 +1.9 米林 紗英 (3) 小野田
26 3m68 +0.8 菅原菜々子 (1) 面瀬
NM 高橋 藍衣 (3) 高崎

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +1.8 大槻 葵 (3) 仙台中田
2 5m06 +0.6 川村 麻帆 (3) 青陵
3 5m01 +2.6 鈴木野乃佳 (2) 福岡
4 4m99 +3.2 中澤 里緒 (2) 鶴が丘
5 4m98 +1.9 小野舞奈香 (3) 上杉山
6 4m98 +0.8 鈴木 陽 (3) 佐沼
7 4m82 +1.5 佐々木智子 (3) 柳生
8 4m82 +2.7 藤野 希 (3) 石巻山下
9 4m72 +3.9 嶺岸 琉楓 (3) 宮崎
10 4m69 +3.0 髙橋 ルナ (3) しらかし台
11 4m63 +1.7 武山 来望 (3) 石巻山下
12 4m60 +1.0 大友 祥 (3) 長町

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m47 加藤 杏菜 (2) 仙台一
2 10m37 鈴木 桃歌 (3) 宮城野
3 10m34 氏家 遥香 (2) 東華
4 10m00 工藤梨帆子 (3) 矢本第一
5 9m91 柏坂さくら (3) 八木山
6 9m87 佐藤 朱莉 (3) 矢本第二
7 9m82 山田 百花 (3) 西多賀
8 9m54 渡邉 涼 (3) 塩竈三
9 9m04 櫻井 美友 (3) 大和
10 8m81 菅野 愛華 (3) 丸森
11 8m80 小倉 香 (3) 増田
12 8m80 伊藤 眞 (3) 古川北
13 8m70 室井 愛音 (3) 金津
14 8m58 原田すみれ (3) 広瀬
15 8m32 千葉 春菜 (3) 気仙沼
16 8m24 我妻 美里 (2)
17 8m11 佐藤 みさ (3) 階上
18 7m98 櫻井 陽彩 (3) 玉浦
19 7m98 髙橋利里愛 (2) 瀬峰
20 7m94 鈴木 葵夕 (2) 小牛田
21 7m90 高橋 彩夏 (3) 新田
22 7m71 菅原 鈴華 (3) 多賀城
23 7m60 森谷 美華 (1) 亘理山下
24 7m23 森 桜 (3) 村田一
25 7m23 阿部咲弥寧 (3)
26 6m43 佐藤 音羽 (3) 白石
DNS 大槻 愛叶 (2) 大河原

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m89 長野 智佳 (3) 宮城野
2 10m82 古藤 千穂 (2) 将監
3 10m76 山田 美子 (3) 東華
4 10m32 髙橋 優月 (2) 鶴が丘
5 10m21 近藤 綾香 (3) 白百合
6 9m85 日野 春奈 (3) 七ヶ宿
7 9m78 尾形さくら (3) 日吉台
8 9m42 岩渕 莉奈 (3) 松山
9 9m30 菅原 真帆 (3) 金成
10 9m15 鈴木 愛華 (3) 佐沼
11 9m11 伊藤 颯来 (3) 古川南
12 8m87 鈴木 結子 (3) 村田一
13 8m85 樫﨑 なつ (3) 仙台中田
14 8m77 杉田まりん (3) 涌谷
15 8m70 鈴木 唯愛 (3) 岩沼
16 8m62 今野 萌恋 (3) 名取一
17 8m34 千葉 楓華 (3) 塩竈三
18 8m29 浅野 裕実 (3) 桃生
19 8m05 伊藤 彩花 (3) 七ヶ浜
20 7m97 菅原 有彩 (2) 登米
21 7m95 檜皮菜々子 (3) 多賀城
22 7m91 吐合 明音 (2) 亘理
23 7m90 阿部彩莉恵 (3) 万石浦
24 7m74 堀籠 美海 (2) 富谷
25 7m51 武内ひかる (2) 利府
26 7m32 佐藤 柊里 (3) 志津川
27 6m76 工藤 美佑 (3) 中新田
28 6m37 小定 楓 (3) 小野田

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m37 長野 智佳 (3) 宮城野
2 11m37 鈴木 桃歌 (3) 宮城野
3 11m07 近藤 綾香 (3) 白百合
4 11m03 加藤 杏菜 (2) 仙台一
5 11m00 工藤梨帆子 (3) 矢本第一
6 10m50 柏坂さくら (3) 八木山
7 10m50 山田 美子 (3) 東華
8 10m46 髙橋 優月 (2) 鶴が丘
9 10m30 日野 春奈 (3) 七ヶ宿
10 10m26 古藤 千穂 (2) 将監
11 10m20 山田 百花 (3) 西多賀
12 10m13 氏家 遥香 (2) 東華
13 10m02 佐藤 朱莉 (3) 矢本第二
14 9m63 尾形さくら (3) 日吉台

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 赤坂 紗知 (3) 八木山
2 17.51 小山田 葵 (3) 広瀬
3 17.65 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
4 19.78 杉田 まや (2) 涌谷
5 20.04 佐藤 照葉 (3) 亘理
6 20.21 佐々木遥花 (3) 富谷
7 21.08 三浦 真子 (3) 唐桑
DQ T10 高橋 苑那 (3) 仙台一

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 松枝 美希 (3) 寺岡
2 16.01 佐々木葉奈 (3) 将監
3 16.05 石川 礼愛 (2) 広瀬
4 16.61 佐藤 礼奈 (3) 長町
5 17.87 清野 優芽 (3) 丸森
6 20.82 石澤 清那 (3) 玉川
7 20.83 平野 りせ (3) 多賀城
8 21.84 佐藤 玲奈 (3) 築館
DNS 後藤 真弥 (3) 新田

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 草刈 柚希 (3) 東仙台
2 16.47 丸山 京華 (3) 東華
3 17.50 澤田 果林 (3) 南小泉
4 17.53 山口 莉子 (3) 石巻
5 18.96 菊地 夏美 (3) 大河原
6 19.70 阿部 心晴 (3) 白石
7 20.32 鈴木 海愛 (1) 玉浦
8 20.93 小齋 愛華 (2) 増田

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 草刈 柚希 (3) 東仙台
2 1m47 丸山 京華 (3) 東華
3 1m41 佐々木葉奈 (3) 将監
3 1m41 松枝 美希 (3) 寺岡
5 1m35 阿部 心晴 (3) 白石
6 1m30 高橋 苑那 (3) 仙台一
7 1m30 石川 礼愛 (2) 広瀬
7 1m30 山口 莉子 (3) 石巻
9 1m30 澤田 果林 (3) 南小泉
10 1m30 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
11 1m25 赤坂 紗知 (3) 八木山
11 1m25 鈴木 海愛 (1) 玉浦
11 1m25 杉田 まや (2) 涌谷
14 1m25 三浦 真子 (3) 唐桑
15 1m20 菊地 夏美 (3) 大河原
15 1m20 小山田 葵 (3) 広瀬
17 1m20 清野 優芽 (3) 丸森
18 1m20 佐々木遥花 (3) 富谷
18 1m20 平野 りせ (3) 多賀城
18 1m20 佐藤 礼奈 (3) 長町
NM 佐藤 照葉 (3) 亘理
NM 小齋 愛華 (2) 増田
NM 佐藤 玲奈 (3) 築館
NM 石澤 清那 (3) 玉川
DNS 後藤 真弥 (3) 新田

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m68 山口 莉子 (3) 石巻
2 9m02 三浦 真子 (3) 唐桑
3 8m85 赤坂 紗知 (3) 八木山
4 8m79 佐藤 礼奈 (3) 長町
5 8m72 杉田 まや (2) 涌谷
6 8m48 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
7 8m38 澤田 果林 (3) 南小泉
8 8m32 丸山 京華 (3) 東華
9 7m82 松枝 美希 (3) 寺岡
10 7m76 小山田 葵 (3) 広瀬
11 7m49 石川 礼愛 (2) 広瀬
12 7m42 菊地 夏美 (3) 大河原
13 7m17 平野 りせ (3) 多賀城
14 7m17 阿部 心晴 (3) 白石
15 7m14 佐々木遥花 (3) 富谷
16 7m12 佐々木葉奈 (3) 将監
17 6m95 草刈 柚希 (3) 東仙台
18 6m58 石澤 清那 (3) 玉川
19 6m54 高橋 苑那 (3) 仙台一
20 6m38 佐藤 玲奈 (3) 築館
21 6m25 鈴木 海愛 (1) 玉浦
22 6m07 小齋 愛華 (2) 増田
23 6m00 佐藤 照葉 (3) 亘理
24 6m00 清野 優芽 (3) 丸森
DNS 後藤 真弥 (3) 新田

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 高橋 苑那 (3) 仙台一
2 30.12 佐藤 玲奈 (3) 築館
3 30.93 小齋 愛華 (2) 増田
4 31.02 平野 りせ (3) 多賀城
5 31.08 佐々木遥花 (3) 富谷
6 31.48 鈴木 海愛 (1) 玉浦
7 32.92 佐藤 照葉 (3) 亘理
8 33.75 石澤 清那 (3) 玉川

女子 四種200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 澤田 果林 (3) 南小泉
2 29.78 小山田 葵 (3) 広瀬
3 30.00 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
4 30.06 菊地 夏美 (3) 大河原
5 30.31 杉田 まや (2) 涌谷
6 30.64 清野 優芽 (3) 丸森
7 31.31 阿部 心晴 (3) 白石
8 31.83 三浦 真子 (3) 唐桑

女子 四種200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 草刈 柚希 (3) 東仙台
2 28.31 松枝 美希 (3) 寺岡
3 28.38 丸山 京華 (3) 東華
4 28.78 佐藤 礼奈 (3) 長町
5 28.95 石川 礼愛 (2) 広瀬
6 29.04 佐々木葉奈 (3) 将監
7 29.69 赤坂 紗知 (3) 八木山
8 31.20 山口 莉子 (3) 石巻

スポンサーリンク

SNSシェアボタン