宮城県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年7月21日~23日)

画像

第68回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月21日 (日) ~ 23日 (火) の3日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台 (仙台市陸上競技場) で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
大野 亨輔 (1)白石東 (白・刈)
清和 佑陽 (1)若柳 (栗原市)
三塚 怜和 (1)登米中田 (登米市)
山田 旭飛 (1)沖野 (仙台市)
髙橋 陽色 (1)南中山 (仙台市)
太田 朝日 (1)南光台 (仙台市)
岡崎 真拓 (1)矢本第二 (石巻)
田邉 球 (1)鹿島台 (大崎市)

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
日下部航亮 (1)色麻 (加美郡)
髙橋 琉聖 (1)岩沼西 (岩沼市)
亀 佑海 (1)県聴覚支援 (仙台市)
山崎 蒼空 (1)富谷二 (黒川郡)
早坂 学 (1)鶴が丘 (仙台市)
藤田 公誠 (1)面瀬 (気・本)
上野 竜平 (1)佐沼 (登米市)
木村 至温 (1)河南東 (石巻)

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
佐藤 悠也 (1)福岡 (白・刈)
菅原 愛斗 (1)不動堂 (遠田郡)
佐藤 渚哉 (1)角田 (角・伊)
熊谷柚涼斗 (1)富谷 (黒川郡)
佐藤 志太 (1)南光台 (仙台市)
近藤 龍希 (1)名取二 (名取市)
鈴木 大和 (1)小野田 (加美郡)
木村 夏樹 (1)万石浦 (石巻)

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
佐藤 俊輔 (1)亘理 (亘理郡)
大葉 勇希 (1)岩沼西 (岩沼市)
後藤 元気 (1)河南東 (石巻)
髙橋 亜秀 (1)大河原 (柴田郡)
井幡遼太郎 (1)八木山 (仙台市)
熊谷 禅 (1)塩竈一 (塩竈市)
佐竹 翼 (1)若柳 (栗原市)
遠藤 陽 (1)気仙沼 (気・本)

男子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
佐藤 大地 (1)白石 (白・刈)
熊谷 光翔 (1)条南 (気・本)
渡部 廣大 (1)高砂 (仙台市)
山木 太智 (1)亘理 (亘理郡)
斉藤 巧 (1)古川東 (大崎市)
佐藤 宏 (1)矢本第一 (石巻)
佐藤 颯音 (1)金ヶ瀬 (柴田郡)

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
小島 寿人 (1)増田 (名取市)
菅原 青空 (1)松島 (宮城郡)
土屋 拓人 (1)高崎 (多賀城市)
森 唯斗 (1)五橋 (仙台市)
宮崎 航 (1)富谷二 (黒川郡)
齋藤 遥大 (1)西山 (仙台市)
遠藤 立彗 (1)船岡 (柴田郡)
紺野 葵 (1)玉川 (塩竈市)

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.83志賀 悠汰 (1)八木山 (仙台市)
212.89蒲生 桜佑 (1)八軒 (仙台市)
313.15野地 竜輔 (1)古川南 (大崎市)
413.15武田 翔真 (1)利府西 (宮城郡)
513.17及川 直 (1)登米中田 (登米市)
613.52大友 瑠 (1)高崎 (多賀城市)
713.88八島 直毅 (1)角田 (角・伊)
813.88吉田 琳空 (1)南郷 (遠田郡)

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.36森 唯斗 (1)五橋 (仙台市)
212.87髙橋 亜秀 (1)大河原 (柴田郡)
312.88熊谷柚涼斗 (1)富谷 (黒川郡)
412.96佐藤 大地 (1)白石 (白・刈)
513.01志賀 悠汰 (1)八木山 (仙台市)
613.04渡部 廣大 (1)高砂 (仙台市)
713.13紺野 葵 (1)玉川 (塩竈市)
813.19田邉 球 (1)鹿島台 (大崎市)

男子1年 100m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
112.45井幡遼太郎 (1)八木山 (仙台市)
212.64山田 旭飛 (1)沖野 (仙台市)
312.67齋藤 遥大 (1)西山 (仙台市)
412.90藤田 公誠 (1)面瀬 (気・本)
512.93太田 朝日 (1)南光台 (仙台市)
612.95近藤 龍希 (1)名取二 (名取市)
713.01早坂 学 (1)鶴が丘 (仙台市)
813.13三塚 怜和 (1)登米中田 (登米市)

男子1年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.58山木 太智 (1)亘理 (亘理郡)
212.63亀 佑海 (1)県聴覚支援 (仙台市)
312.89鈴木 大和 (1)小野田 (加美郡)
413.01土屋 拓人 (1)高崎 (多賀城市)
513.03斉藤 巧 (1)古川東 (大崎市)
613.12山崎 蒼空 (1)富谷二 (黒川郡)
713.18佐竹 翼 (1)若柳 (栗原市)
813.22蒲生 桜佑 (1)八軒 (仙台市)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.29森 唯斗 (1)五橋 (仙台市)
212.52山木 太智 (1)亘理 (亘理郡)
312.58山田 旭飛 (1)沖野 (仙台市)
412.59髙橋 亜秀 (1)大河原 (柴田郡)
512.61井幡遼太郎 (1)八木山 (仙台市)
612.70亀 佑海 (1)県聴覚支援 (仙台市)
712.77齋藤 遥大 (1)西山 (仙台市)
812.79熊谷柚涼斗 (1)富谷 (黒川郡)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.29遠藤 純 (2)高森 (仙台市)
212.34三浦 匠 (2)角田 (角・伊)
312.52佐藤 七瀬 (2)広瀬 (仙台市)
412.57加川 航汰 (2)古川 (大崎市)
512.67菊地 隼颯 (2)高砂 (仙台市)
612.79佐藤 遥斗 (2)坂元 (亘理郡)
713.03庄子 真吾 (2)色麻 (加美郡)
DNS今野 生斗 (2)槻木 (柴田郡)

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.86文屋総一郎 (2)台原 (仙台市)
212.10渡部 達輝 (2)矢本第一 (石巻)
312.12千葉 雄翔 (2)南方 (登米市)
412.41及川 湧矢 (2)鹿島台 (大崎市)
512.44玉田 柊生 (2)逢隈 (亘理郡)
612.65櫻庭 雄太 (2)北角田 (角・伊)
712.85高橋 一未 (2)向洋 (宮城郡)
813.45千葉 雄大 (2)気仙沼 (気・本)

男子2年 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
111.94佐々木拓哉 (2)北上 (石巻)
211.99日下 秀也 (2)館 (仙台市)
312.06畠山 瀬波 (2)西山 (仙台市)
412.47二瓶 青空 (2)中新田 (加美郡)
512.75渋谷 吏空 (2)若柳 (栗原市)
612.89内田 隼翔 (2)船岡 (柴田郡)
712.91佐藤 幹太 (2)東向陽台 (黒川郡)
813.12矢口 晴琉 (2)宮 (白・刈)

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.70星 颯人 (2)宮城野 (仙台市)
211.95國領 秋磨 (2)長町 (仙台市)
311.99上田 直哉 (2)大和 (黒川郡)
412.38足沢 佑樹 (2)岩沼西 (岩沼市)
512.64後藤 碧葉 (2)名取二 (名取市)
612.73小野洋一郎 (2)塩竈二 (塩竈市)
712.89熊谷光太郎 (2)石越 (登米市)
DNS今野 陽介 (2)小牛田 (遠田郡)

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.93三塚 亜知 (2)青陵 (仙台市)
211.95髙橋 一志 (2)玉川 (塩竈市)
312.35我妻 丞次 (2)高砂 (仙台市)
412.78大友 竣斗 (2)涌谷 (遠田郡)
512.80伊藤 凌空 (2)桃生 (石巻)
612.87青木 海斗 (2)築館 (栗原市)
713.09佐藤 大志 (2)宮 (白・刈)
813.45阿部 翔太 (2)多賀城二 (多賀城市)

男子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
112.25佐々木清翔 (2)津山 (登米市)
212.33中里 通 (2)附属 (仙台市)
312.49佐賀 生吹 (2)大衡 (黒川郡)
412.51髙橋 侑我 (2)桃生 (石巻)
512.95志白 羅瑠 (2)古川東 (大崎市)
613.42大橋 玲音 (2)岩沼 (岩沼市)
713.45熊谷 洋志 (2)大谷 (気・本)
DNS中島 瑠冴 (2)船岡 (柴田郡)

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
111.83梅津 祁良 (2)七ヶ宿 (白・刈)
211.93伊藤 晴登 (2)八乙女 (仙台市)
311.98八巻 縞世 (2)名取一 (名取市)
412.25髙橋 慶人 (2)石巻山下 (石巻)
512.57吉田 銀士 (2)唐桑 (気・本)
612.86鈴木 翼 (2)しらかし台 (宮城郡)
713.01佐々木俊輔 (2)東豊 (多賀城市)

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.80畠山 瀬波 (2)西山 (仙台市)
211.87日下 秀也 (2)館 (仙台市)
311.95佐々木拓哉 (2)北上 (石巻)
411.98伊藤 晴登 (2)八乙女 (仙台市)
512.13佐々木清翔 (2)津山 (登米市)
612.27我妻 丞次 (2)高砂 (仙台市)
712.40三浦 匠 (2)角田 (角・伊)
812.67玉田 柊生 (2)逢隈 (亘理郡)

男子2年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.88星 颯人 (2)宮城野 (仙台市)
211.89梅津 祁良 (2)七ヶ宿 (白・刈)
312.07千葉 雄翔 (2)南方 (登米市)
412.19渡部 達輝 (2)矢本第一 (石巻)
512.31遠藤 純 (2)高森 (仙台市)
612.34中里 通 (2)附属 (仙台市)
712.43及川 湧矢 (2)鹿島台 (大崎市)
812.50二瓶 青空 (2)中新田 (加美郡)

男子2年 100m 準決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
111.81文屋総一郎 (2)台原 (仙台市)
211.96三塚 亜知 (2)青陵 (仙台市)
312.02國領 秋磨 (2)長町 (仙台市)
412.14髙橋 一志 (2)玉川 (塩竈市)
512.21上田 直哉 (2)大和 (黒川郡)
612.38足沢 佑樹 (2)岩沼西 (岩沼市)
712.49八巻 縞世 (2)名取一 (名取市)
812.57髙橋 慶人 (2)石巻山下 (石巻)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.52文屋総一郎 (2)台原 (仙台市)
211.70星 颯人 (2)宮城野 (仙台市)
311.80三塚 亜知 (2)青陵 (仙台市)
411.81日下 秀也 (2)館 (仙台市)
511.82畠山 瀬波 (2)西山 (仙台市)
611.84佐々木拓哉 (2)北上 (石巻)
711.88梅津 祁良 (2)七ヶ宿 (白・刈)
812.09伊藤 晴登 (2)八乙女 (仙台市)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.53大冨 智嵩 (3)富沢 (仙台市)
211.65宍戸 亮介 (3)矢本第一 (石巻)
311.86佐藤 優輝 (3)岩切 (仙台市)
412.11佐々木 陽翔 (3)不動堂 (遠田郡)
512.40熊谷 心 (3)新月 (気・本)
612.57加藤真依久 (3)利府西 (宮城郡)
712.66石田 拳介 (3)渡波 (石巻)
812.82佐藤 春輝 (3)宮 (白・刈)

男子3年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
111.46早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
211.81佐藤 遥也 (3)南光台 (仙台市)
311.98赤木 龍馬 (3)郡山 (仙台市)
412.07渡邊 諒 (3)南方 (登米市)
512.39村上 奨 (3)槻木 (柴田郡)
612.44佐々木琉聖 (3)矢本第二 (石巻)
712.55伊藤 亮汰 (3)塩竈三 (塩竈市)
812.71森 桜大 (3)亘理 (亘理郡)

男子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30守屋 蓮 (3)白石東 (白・刈)
211.98菊池 翔馬 (3)宮城野 (仙台市)
312.31佐藤 海斗 (3)若柳 (栗原市)
412.36小野 歩夢 (3)丸森 (角・伊)
512.69熊木 聖太 (3)玉川 (塩竈市)
612.71庄司 皇翔 (3)大衡 (黒川郡)
DNS金本聖心琉 (3)登米 (登米市)

男子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.51寺山 英 (3)郡山 (仙台市)
211.66村井 謙心 (3)八乙女 (仙台市)
311.73髙橋 元喜 (3)鹿島台 (大崎市)
412.15菊地 恭弘 (3)岩沼西 (岩沼市)
512.26吉野 優輝 (3)石巻山下 (石巻)
612.31中村笑太朗 (3)利府西 (宮城郡)
712.56今野 元暉 (3)名取二 (名取市)
812.73山木 拓海 (3)船岡 (柴田郡)

男子3年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.73日野 皓 (3)将監 (仙台市)
211.96三浦 陸斗 (3)涌谷 (遠田郡)
311.99藤原 龍聖 (3)南方 (登米市)
412.12菅原 礼旺 (3)矢本第一 (石巻)
512.19平岡 颯斗 (3)栗原西 (栗原市)
612.79熊谷 悠莉 (3)東豊 (多賀城市)
713.02藤原 暖太 (3)中新田 (加美郡)
DQ FS1嶺岸 奏太 (3)村田一 (柴田郡)

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.31桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
211.75黒滝 諒 (3)宮城野 (仙台市)
311.92小野寺 竜 (3)古川東 (大崎市)
412.13川村 太雅 (3)唐桑 (気・本)
512.29佐藤 諒弥 (3)北角田 (角・伊)
612.41布谷 彰啓 (3)福岡 (白・刈)
712.55鏡 武蔵 (3)東向陽台 (黒川郡)
812.64渋谷 悠翔 (3)吉田 (亘理郡)

男子3年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
111.68早坂 斗弥 (3)南光台 (仙台市)
211.85柳橋 陸翔 (3)高砂 (仙台市)
312.45横田 駿祐 (3)増田 (名取市)
412.48藤村 拓実 (3)新月 (気・本)
512.55坂本 琥珀 (3)高崎 (多賀城市)
612.63愛沢 凌大 (3)成田 (黒川郡)
712.70木村 可成 (3)色麻 (加美郡)
812.80菅原 慧音 (3)岩沼北 (岩沼市)

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.39桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
211.64大冨 智嵩 (3)富沢 (仙台市)
311.69宍戸 亮介 (3)矢本第一 (石巻)
411.76佐藤 遥也 (3)南光台 (仙台市)
512.11渡邊 諒 (3)南方 (登米市)
612.13川村 太雅 (3)唐桑 (気・本)
712.15小野寺 竜 (3)古川東 (大崎市)
DNS菊池 翔馬 (3)宮城野 (仙台市)

男子3年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.46早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
211.53早坂 斗弥 (3)南光台 (仙台市)
311.68日野 皓 (3)将監 (仙台市)
411.76柳橋 陸翔 (3)高砂 (仙台市)
511.99三浦 陸斗 (3)涌谷 (遠田郡)
612.09赤木 龍馬 (3)郡山 (仙台市)
712.17藤原 龍聖 (3)南方 (登米市)
DNS菊地 恭弘 (3)岩沼西 (岩沼市)

男子3年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.27守屋 蓮 (3)白石東 (白・刈)
211.61村井 謙心 (3)八乙女 (仙台市)
311.68寺山 英 (3)郡山 (仙台市)
411.74黒滝 諒 (3)宮城野 (仙台市)
511.74髙橋 元喜 (3)鹿島台 (大崎市)
611.86佐藤 優輝 (3)岩切 (仙台市)
712.05菅原 礼旺 (3)矢本第一 (石巻)
812.19佐々木 陽翔 (3)不動堂 (遠田郡)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.33守屋 蓮 (3)白石東 (白・刈)
211.36桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
311.48早坂 斗弥 (3)南光台 (仙台市)
411.55早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
511.58大冨 智嵩 (3)富沢 (仙台市)
611.66村井 謙心 (3)八乙女 (仙台市)
711.75日野 皓 (3)将監 (仙台市)
DNS寺山 英 (3)郡山 (仙台市)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
123.67水越 理智 (3)五橋 (仙台市)
224.22坂井 日陽 (3)宮城野 (仙台市)
324.98阿部 吉平 (3)気仙沼 (気・本)
425.47後藤 陽彦 (3)登米 (登米市)
525.76鶴家 瑞樹 (3)塩竈一 (塩竈市)
626.44大窪 司 (3)北角田 (角・伊)
727.08小川 怜温 (3)亘理 (亘理郡)
827.24髙子 空 (3)福岡 (白・刈)

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.50遠藤 孔宥 (3)矢本第一 (石巻)
223.70畠山 拓翔 (3)東華 (仙台市)
324.91吉田 兵悟 (3)川崎 (柴田郡)
425.11土手内波琉 (2)名取一 (名取市)
525.36菊地 奏音 (3)玉浦 (岩沼市)
626.04小野寺汰介 (3)築館 (栗原市)
726.94加川 日向 (3)白石 (白・刈)
829.21荻野多希人 (3)亘理 (亘理郡)

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.70大友 駿弥 (3)広瀬 (仙台市)
224.01佐藤 壮馬 (3)蛇田 (石巻)
325.27遠藤 龍 (3)富谷二 (黒川郡)
425.44吉田 龍生 (2)気仙沼 (気・本)
526.36廣谷 椋太 (3)遠刈田 (白・刈)
626.71髙橋 歓太 (3)金成 (栗原市)
726.78佐藤 春斗 (3)玉浦 (岩沼市)

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
123.73七尾 侑風 (3)東北学院 (仙台市)
224.47高橋 樹生 (3)佐沼 (登米市)
324.47大栗 悠翔 (3)古川東 (大崎市)
424.88遠藤 琉生 (2)大河原 (柴田郡)
525.36遠藤 海晴 (3)大谷 (気・本)
625.94小野寺 陸 (3)桃生 (石巻)
726.67今野 獅羽 (3)宮崎 (加美郡)
828.58栗田 広夢 (2)南郷 (遠田郡)

男子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
123.60加藤 寛基 (3)古川黎明 (大崎市)
224.47髙橋 旺亮 (3)長町 (仙台市)
324.86鎌田 敢 (3)宮床 (黒川郡)
425.09日下 翔太 (3)附属 (仙台市)
525.27内海 夏輝 (2)鳴瀬未来 (石巻)
626.18小岩 晃紀 (2)玉川 (塩竈市)
726.26菅井 聖弘 (3)利府西 (宮城郡)

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
123.83相沢 知樹 (3)附属 (仙台市)
224.28上野 大和 (3)佐沼 (登米市)
324.56菅原 悠汰 (3)矢本第一 (石巻)
425.06丹野 匠人 (3)川崎 (柴田郡)
525.45沼倉 巧 (3)古川 (大崎市)
627.09熊谷 智也 (3)多賀城 (多賀城市)
727.66手塚 恭右 (1)角田 (角・伊)
828.93早坂 翔夢 (3)宮崎 (加美郡)

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
123.37小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)
224.12山家琉希也 (3)西山 (仙台市)
325.19浅野 遥也 (3)八軒 (仙台市)
425.26高野 秀 (3)南小泉 (仙台市)
525.63佐々木友樹 (3)大郷 (黒川郡)
625.64伊藤 仁翔 (3)増田 (名取市)
726.57木村 翼 (3)高崎 (多賀城市)
827.10豊田 悠月 (2)七ヶ浜 (宮城郡)

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
123.41小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)
223.53加藤 寛基 (3)古川黎明 (大崎市)
323.57相沢 知樹 (3)附属 (仙台市)
423.57七尾 侑風 (3)東北学院 (仙台市)
524.45髙橋 旺亮 (3)長町 (仙台市)
624.64菅原 悠汰 (3)矢本第一 (石巻)
725.22遠藤 琉生 (2)大河原 (柴田郡)
825.26浅野 遥也 (3)八軒 (仙台市)

男子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
123.61遠藤 孔宥 (3)矢本第一 (石巻)
223.70大友 駿弥 (3)広瀬 (仙台市)
323.81坂井 日陽 (3)宮城野 (仙台市)
423.89畠山 拓翔 (3)東華 (仙台市)
524.74高橋 樹生 (3)佐沼 (登米市)
625.14鎌田 敢 (3)宮床 (黒川郡)
725.18吉田 兵悟 (3)川崎 (柴田郡)
825.31土手内波琉 (2)名取一 (名取市)

男子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
123.89水越 理智 (3)五橋 (仙台市)
223.94山家琉希也 (3)西山 (仙台市)
324.52佐藤 壮馬 (3)蛇田 (石巻)
424.65上野 大和 (3)佐沼 (登米市)
524.94大栗 悠翔 (3)古川東 (大崎市)
624.95日下 翔太 (3)附属 (仙台市)
725.19阿部 吉平 (3)気仙沼 (気・本)
825.39丹野 匠人 (3)川崎 (柴田郡)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.90小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)
223.02水越 理智 (3)五橋 (仙台市)
323.21加藤 寛基 (3)古川黎明 (大崎市)
423.47遠藤 孔宥 (3)矢本第一 (石巻)
523.57七尾 侑風 (3)東北学院 (仙台市)
623.66山家琉希也 (3)西山 (仙台市)
723.68大友 駿弥 (3)広瀬 (仙台市)
823.93相沢 知樹 (3)附属 (仙台市)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.17小原 奏楽 (3)県聴覚支援 (仙台市)
256.50村上 啄麻 (3)遠刈田 (白・刈)
356.63髙橋 恵生 (3)六郷 (仙台市)
456.65大畑 城真 (3)佐沼 (登米市)
558.72蝦名 海 (3)東華 (仙台市)
61:01.10遠藤 海人 (3)築館 (栗原市)
71:01.19渡邉 琉誠 (2)玉浦 (岩沼市)
81:04.36金澤 蓮 (3)玉川 (塩竈市)

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.78柏 凜 (3)附属 (仙台市)
255.18小野 悠陽 (2)仙台中田 (仙台市)
355.50佐藤 広大 (2)長町 (仙台市)
456.24菅原 志陽 (3)涌谷 (遠田郡)
557.42千葉 陽太 (2)古川黎明 (大崎市)
659.63鈴木 悠矢 (3)福岡 (白・刈)
71:06.54加藤 瑠萌 (3)船岡 (柴田郡)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.19稲妻 儀 (3)住吉 (石巻)
255.22庭木 秀真 (3)錦ケ丘 (仙台市)
357.03佐藤 新 (3)増田 (名取市)
457.05土屋 陽斗 (3)八木山 (仙台市)
558.57長澤 大樹 (3)富谷二 (黒川郡)
61:02.30神山 由翔 (3)玉川 (塩竈市)
71:03.34今野 悠真 (3)多賀城二 (多賀城市)
81:04.25金子 友哉 (2)亘理 (亘理郡)

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.07七戸 理赳 (3)五橋 (仙台市)
253.91榊田 習人 (3)桃生 (石巻)
356.23田中 皐雅 (3)築館 (栗原市)
457.10熊谷 颯斗 (3)大郷 (黒川郡)
557.47小笠原陸斗 (2)遠刈田 (白・刈)
658.88山本 龍治 (3)気仙沼 (気・本)
71:01.11遠藤 晴 (3)三本木 (大崎市)
81:01.75石堂 明良 (2)岩沼西 (岩沼市)

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.09川原 颯太 (3)広瀬 (仙台市)
255.44小泉 聡汰 (3)住吉 (石巻)
356.28目黒 柊都 (3)増田 (名取市)
457.17清水 喬也 (3)面瀬 (気・本)
51:00.07太布 善康 (3)登米中田 (登米市)
61:00.96早坂 快斗 (2)川崎 (柴田郡)
71:01.63阿部慎ノ介 (3)利府西 (宮城郡)
81:05.17仙石 真輝 (2)角田 (角・伊)

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.31伊藤 貴皓 (3)新田 (登米市)
255.30吉田 智哉 (3)矢本第一 (石巻)
355.60佐藤 快 (3)小牛田 (遠田郡)
455.70渡辺 孔亮 (3)八軒 (仙台市)
558.14小山 大夏 (3)条南 (気・本)
659.91加藤 僚太 (3)古川東 (大崎市)
71:00.74今野 凱斗 (3)宮崎 (加美郡)
81:01.43李曹 連? (3)亘理 (亘理郡)

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.93伊藤 瞬 (3)成田 (黒川郡)
255.14舩山 大誠 (3)八木山 (仙台市)
356.89太田 陽翔 (3)しらかし台 (宮城郡)
457.62古川 滉人 (3)高崎 (多賀城市)
558.12遠藤 大翔 (2)門脇 (石巻)
659.31赤川 駿 (2)川崎 (柴田郡)
71:00.94三浦 郁碧 (3)宮崎 (加美郡)

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.17七戸 理赳 (3)五橋 (仙台市)
254.13吉田 智哉 (3)矢本第一 (石巻)
354.77稲妻 儀 (3)住吉 (石巻)
454.78川原 颯太 (3)広瀬 (仙台市)
555.21田中 皐雅 (3)築館 (栗原市)
656.47菅原 志陽 (3)涌谷 (遠田郡)
757.79大畑 城真 (3)佐沼 (登米市)
DQ T1佐藤 新 (3)増田 (名取市)

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.80小原 奏楽 (3)県聴覚支援 (仙台市)
254.54柏 凜 (3)附属 (仙台市)
354.75小泉 聡汰 (3)住吉 (石巻)
454.82佐藤 快 (3)小牛田 (遠田郡)
555.26舩山 大誠 (3)八木山 (仙台市)
655.49小野 悠陽 (2)仙台中田 (仙台市)
755.80佐藤 広大 (2)長町 (仙台市)
856.57髙橋 恵生 (3)六郷 (仙台市)

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.72伊藤 貴皓 (3)新田 (登米市)
254.08榊田 習人 (3)桃生 (石巻)
354.23庭木 秀真 (3)錦ケ丘 (仙台市)
454.96伊藤 瞬 (3)成田 (黒川郡)
555.97渡辺 孔亮 (3)八軒 (仙台市)
656.75目黒 柊都 (3)増田 (名取市)
756.88村上 啄麻 (3)遠刈田 (白・刈)
858.60太田 陽翔 (3)しらかし台 (宮城郡)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.35七戸 理赳 (3)五橋 (仙台市)
253.02伊藤 貴皓 (3)新田 (登米市)
353.46小原 奏楽 (3)県聴覚支援 (仙台市)
453.70榊田 習人 (3)桃生 (石巻)
554.22柏 凜 (3)附属 (仙台市)
654.84吉田 智哉 (3)矢本第一 (石巻)
754.86小泉 聡汰 (3)住吉 (石巻)
856.31庭木 秀真 (3)錦ケ丘 (仙台市)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.28渡邊 賢 (3)白石 (白・刈)
22:14.46栁田 佑太 (3)古川東 (大崎市)
32:15.02佐々木俊輔 (3)若柳 (栗原市)
42:15.34小舘 透維 (2)仙台中田 (仙台市)
52:16.09南 颯馬 (2)逢隈 (亘理郡)
62:22.70青木 颯真 (2)条南 (気・本)
72:22.81鈴木 颯太 (2)向洋 (宮城郡)
DNS新妻 由基 (3)増田 (名取市)

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.90山田 悠人 (2)南中山 (仙台市)
22:08.01鎌田 鋼星 (3)広瀬 (仙台市)
32:08.43伊東 春琉 (3)多賀城二 (多賀城市)
42:12.33窪田 海晴 (2)七ヶ浜 (宮城郡)
52:17.59澤口 颯 (3)築館 (栗原市)
62:22.36石川 陽翔 (3)玉浦 (岩沼市)
72:24.81岡本 愛生 (2)中新田 (加美郡)
82:25.68首藤 星哉 (2)河北 (石巻)

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.68大久保 観 (3)上杉山 (仙台市)
22:09.75佐藤 優斗 (3)五城 (仙台市)
32:11.17酒井 晴仁 (3)古川東 (大崎市)
42:17.33千葉 洋佑 (3)船岡 (柴田郡)
52:19.19千葉 創平 (3)桃生 (石巻)
62:23.32木川田 健人 (3)涌谷 (遠田郡)
72:34.29北岡 大空 (3)遠刈田 (白・刈)
DQ T4大塚 蒼万 (3)大和 (黒川郡)

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.82渡部 万世 (3)郡山 (仙台市)
22:09.92樋口 碧生 (2)柳生 (仙台市)
32:11.19日野 怜於 (3)古川東 (大崎市)
42:13.30千葉 幹太 (3)富谷二 (黒川郡)
52:18.46目黒 悠斗 (3)玉川 (塩竈市)
62:23.33髙橋 政哉 (3)稲井 (石巻)
72:26.64吉田 聖也 (3)大河原 (柴田郡)
82:32.44舟山 徹平 (3)白石 (白・刈)

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.11糸谷 友志 (2)長命ケ丘 (仙台市)
22:12.17伊藤 優介 (3)多賀城二 (多賀城市)
32:12.34牟田 翔一 (2)増田 (名取市)
42:19.12大場 大悟 (3)佐沼 (登米市)
52:20.36佐藤 聖 (3)住吉 (石巻)
62:24.08三村明日眞 (2)玉浦 (岩沼市)
72:24.91齋藤 一晟 (2)亘理 (亘理郡)

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.42阿部 隆之 (3)東仙台 (仙台市)
22:10.26佐藤 涼太 (3)新田 (登米市)
32:11.34桒原 歩 (3)丸森 (角・伊)
42:16.11米澤 愛心 (3)蛇田 (石巻)
52:16.94髙橋 銀河 (3)小野田 (加美郡)
62:25.44名取 七海 (3)塩竈一 (塩竈市)
72:28.69男澤 柾志 (3)歌津 (気・本)
DNS後藤 瑚波 (3)宮床 (黒川郡)

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:13.21福島 結太 (3)将監 (仙台市)
22:13.35五十嵐大貴 (3)八乙女 (仙台市)
32:13.45北嶋 僚大 (3)南光台 (仙台市)
42:13.94小野寺優太 (3)大谷 (気・本)
52:20.84齊藤 諒雅 (3)小牛田 (遠田郡)
62:21.41遠藤 武琉 (3)南方 (登米市)
72:21.53八島 光生 (3)船岡 (柴田郡)
82:21.82荒井 陽雄 (3)金津 (角・伊)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:07.44渡邊 賢 (3)白石 (白・刈)
22:07.55福島 結太 (3)将監 (仙台市)
32:07.57山田 悠人 (2)南中山 (仙台市)
42:09.85伊藤 優介 (3)多賀城二 (多賀城市)
52:11.75窪田 海晴 (2)七ヶ浜 (宮城郡)
62:15.90日野 怜於 (3)古川東 (大崎市)
72:18.59五十嵐大貴 (3)八乙女 (仙台市)
82:23.58佐々木俊輔 (3)若柳 (栗原市)

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:06.92渡部 万世 (3)郡山 (仙台市)
22:06.93大久保 観 (3)上杉山 (仙台市)
32:07.26伊東 春琉 (3)多賀城二 (多賀城市)
42:08.11樋口 碧生 (2)柳生 (仙台市)
52:10.65北嶋 僚大 (3)南光台 (仙台市)
62:11.73千葉 幹太 (3)富谷二 (黒川郡)
72:12.31酒井 晴仁 (3)古川東 (大崎市)
82:17.96佐藤 優斗 (3)五城 (仙台市)

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:06.11栁田 佑太 (3)古川東 (大崎市)
22:06.39鎌田 鋼星 (3)広瀬 (仙台市)
32:06.85阿部 隆之 (3)東仙台 (仙台市)
42:10.51牟田 翔一 (2)増田 (名取市)
52:10.52糸谷 友志 (2)長命ケ丘 (仙台市)
62:12.37桒原 歩 (3)丸森 (角・伊)
72:13.30佐藤 涼太 (3)新田 (登米市)
82:17.14小野寺優太 (3)大谷 (気・本)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.81鎌田 鋼星 (3)広瀬 (仙台市)
22:00.77栁田 佑太 (3)古川東 (大崎市)
32:03.39渡邊 賢 (3)白石 (白・刈)
42:05.16福島 結太 (3)将監 (仙台市)
52:07.35阿部 隆之 (3)東仙台 (仙台市)
62:07.86渡部 万世 (3)郡山 (仙台市)
72:09.58伊東 春琉 (3)多賀城二 (多賀城市)
82:15.47大久保 観 (3)上杉山 (仙台市)

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.27渥美 悠太 (1)牡鹿 (石巻)
24:41.31佐々木流空 (1)岩沼西 (岩沼市)
34:46.86原 楓芽 (1)上杉山 (仙台市)
44:48.49渡邊 留唯 (1)南方 (登米市)
54:49.28田中 優輝 (1)塩竈一 (塩竈市)
64:50.09村上 柊翔 (1)中山 (仙台市)
74:53.56髙山 泰徳 (1)多賀城 (多賀城市)
84:54.32西多 優羽 (1)大河原 (柴田郡)
94:56.67中野 琉斗 (1)増田 (名取市)
104:58.06石垣 歩純 (1)鳴瀬未来 (石巻)
114:58.55宮下 泰智 (1)仙台一 (仙台市)
124:58.73伊藤 柊 (1)富谷二 (黒川郡)
135:00.16渡辺 一樹 (1)古川黎明 (大崎市)
145:05.57木村 大和 (1)築館 (栗原市)
155:06.70猪刈 結太 (1)角田 (角・伊)
165:07.25萬羽 陽一 (1)七北田 (仙台市)
175:16.98菅原 賢永 (1)津谷 (気・本)
185:31.08熊澤 寛二 (1)遠刈田 (白・刈)
195:32.81千葉 健太郎 (1)南郷 (遠田郡)

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.28神田 歩夢 (1)岩沼西 (岩沼市)
24:46.43菊地 悠斗 (1)住吉 (石巻)
34:48.46藤村 輝世 (1)東華 (仙台市)
44:50.53北林 優羽 (1)鳴瀬未来 (石巻)
54:51.83堤 舜 (1)八軒 (仙台市)
64:52.77浅野 智貴 (1)船岡 (柴田郡)
74:56.68藤森 龍世 (1)富谷二 (黒川郡)
84:59.98加藤 寿騎 (1)米山 (登米市)
95:00.27秋葉琥太郎 (1)北角田 (角・伊)
105:01.18岩見 祥平 (1)多賀城二 (多賀城市)
115:02.40髙橋 拓弥 (1)利府 (宮城郡)
125:08.66山木 聖夜 (1)亘理 (亘理郡)
135:09.00小野寺巧真 (1)田子 (仙台市)
145:11.87横山 瑛永 (1)三本木 (大崎市)
155:12.38阿部 真拓 (1)志津川 (気・本)
165:13.86髙橋 璃 (1)白石東 (白・刈)
175:41.34齋藤 悠茉 (1)色麻 (加美郡)
DNS佐藤 羅天 (1)台原 (仙台市)

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.97新美 友哉 (1)大沢 (仙台市)
24:44.13松本 日翔 (1)高砂 (仙台市)
34:44.38加藤 煌我 (1)塩竈三 (塩竈市)
44:44.53奈良坂虎太郎 (1)矢本第一 (石巻)
54:45.25中村 優李 (1)八乙女 (仙台市)
64:45.28クロッカー蘇恩 (1)しらかし台 (宮城郡)
74:49.91菊池 優志 (1)成田 (黒川郡)
84:53.34葛原 煌 (1)増田 (名取市)
94:56.28永瀬 敦士 (1)郡山 (仙台市)
104:56.59岩渕 慈玄 (1)佐沼 (登米市)
114:56.78大沼 智貴 (1)船岡 (柴田郡)
124:58.98三浦 珀 (1)新月 (気・本)
135:02.96千坂 桔平 (1)涌谷 (遠田郡)
145:03.66皆川 創志 (1)白石東 (白・刈)
155:05.97高岡 拓光 (1)田尻 (大崎市)
165:09.87髙橋 颯太 (1)築館 (栗原市)
175:12.67叶 修翔 (1)逢隈 (亘理郡)
185:15.95佐々木愛龍 (1)中新田 (加美郡)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.97新美 友哉 (1)大沢 (仙台市)
24:37.46渥美 悠太 (1)牡鹿 (石巻)
34:38.95佐々木流空 (1)岩沼西 (岩沼市)
44:41.00神田 歩夢 (1)岩沼西 (岩沼市)
54:41.24菊地 悠斗 (1)住吉 (石巻)
64:41.60奈良坂虎太郎 (1)矢本第一 (石巻)
74:42.07田中 優輝 (1)塩竈一 (塩竈市)
84:42.08村上 柊翔 (1)中山 (仙台市)
94:42.31原 楓芽 (1)上杉山 (仙台市)
104:46.01松本 日翔 (1)高砂 (仙台市)
114:46.34中村 優李 (1)八乙女 (仙台市)
124:47.94加藤 煌我 (1)塩竈三 (塩竈市)
134:49.44渡邊 留唯 (1)南方 (登米市)
144:51.03菊池 優志 (1)成田 (黒川郡)
154:51.13北林 優羽 (1)鳴瀬未来 (石巻)
164:54.06クロッカー蘇恩 (1)しらかし台 (宮城郡)
174:54.06藤村 輝世 (1)東華 (仙台市)
185:01.89堤 舜 (1)八軒 (仙台市)

 

男子 2・3年1500m 予選

男子 2・3年1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.70庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
24:23.59石井 蹴斗 (2)長町 (仙台市)
34:25.54日下 恵斗 (3)大河原 (柴田郡)
44:27.09今野 俊哉 (2)河北 (石巻)
54:28.01佐藤 明慈 (2)六郷 (仙台市)
64:31.71濵田 孟徳 (2)角田 (角・伊)
74:31.95大熊 智也 (2)八軒 (仙台市)
84:36.08小笠原 翔 (3)古川黎明 (大崎市)
94:39.24玉手 遥希 (3)亘理 (亘理郡)
104:39.38鈴木 朝陽 (2)仙台二華 (仙台市)
114:41.00岡本 脩 (3)涌谷 (遠田郡)
124:41.28小俣翔太郎 (3)矢本第二 (石巻)
134:45.10太斎 翔冴 (3)白石 (白・刈)
144:47.95小野 喬 (3)宮床 (黒川郡)
154:48.19萬代 麦 (3)佐沼 (登米市)
164:50.84相澤 颯 (3)塩竈一 (塩竈市)
174:55.76三浦 琉功 (2)栗駒 (栗原市)
184:57.49髙橋 壮太 (3)多賀城 (多賀城市)
194:57.76尾形 一輝 (2)松岩 (気・本)

男子 2・3年1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:23.53上野 旭陽 (3)鶴が丘 (仙台市)
24:24.11黒沼 恋海 (3)増田 (名取市)
34:25.32佐藤 涼太 (3)五橋 (仙台市)
44:25.64及川 寛太 (3)桃生 (石巻)
54:30.57鈴木 拓真 (3)鹿島台 (大崎市)
64:30.95日引 英舜 (3)高森 (仙台市)
74:31.76高橋 青空 (2)大郷 (黒川郡)
84:34.30男澤 凱生 (3)河南東 (石巻)
94:35.46伊勢 遥斗 (3)佐沼 (登米市)
104:37.81安田 敦智 (3)長町 (仙台市)
114:39.07佐藤 璃宙 (3)北角田 (角・伊)
124:41.13佐藤 優樹 (3)中新田 (加美郡)
134:41.23阿部 秀太 (3)利府西 (宮城郡)
144:43.19齋藤 陽日 (2)白石 (白・刈)
154:43.67長田 龍 (3)岩沼北 (岩沼市)
164:47.87蓮見 心勇 (2)槻木 (柴田郡)
174:59.41佐藤 快 (3)多賀城二 (多賀城市)
DNS遠藤 悠人 (2)松岩 (気・本)

男子 2・3年1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:32.15酒井 走和 (2)田尻 (大崎市)
24:33.57杉本 健太 (3)富沢 (仙台市)
34:33.74今野 智貴 (2)蛇田 (石巻)
44:33.83早坂 輝良 (3)東北学院 (仙台市)
54:33.99髙橋 陸斗 (3)条南 (気・本)
64:34.66齋藤 滉介 (3)長命ケ丘 (仙台市)
74:35.08荻原 樹 (3)築館 (栗原市)
84:35.78小野寺優有 (3)大河原 (柴田郡)
94:38.90玉置 新大 (2)附属 (仙台市)
104:41.50鈴木琉衣斗 (3)大郷 (黒川郡)
114:42.26衣川 藍斗 (2)利府 (宮城郡)
124:45.06飛田航太朗 (3)塩竈三 (塩竈市)
134:46.99戸舘 楓月 (2)玉浦 (岩沼市)
144:50.41千葉 岳斗 (3)登米中田 (登米市)
154:52.54吉田 淳紘 (2)白石東 (白・刈)
164:53.55藤原 円也 (3)亘理 (亘理郡)
175:04.80佐藤 凪 (3)中新田 (加美郡)
DNS宮城 来輝 (2)涌谷 (遠田郡)

 

男子 2・3年1500m 決勝

男子 2・3年1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:14.96庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
24:18.27佐藤 涼太 (3)五橋 (仙台市)
34:19.10上野 旭陽 (3)鶴が丘 (仙台市)
44:19.70早坂 輝良 (3)東北学院 (仙台市)
54:20.68黒沼 恋海 (3)増田 (名取市)
64:22.08日下 恵斗 (3)大河原 (柴田郡)
74:23.16石井 蹴斗 (2)長町 (仙台市)
84:24.58酒井 走和 (2)田尻 (大崎市)
94:24.59今野 智貴 (2)蛇田 (石巻)
104:26.85今野 俊哉 (2)河北 (石巻)
114:27.54及川 寛太 (3)桃生 (石巻)
124:27.98佐藤 明慈 (2)六郷 (仙台市)
134:30.39濵田 孟徳 (2)角田 (角・伊)
144:32.44杉本 健太 (3)富沢 (仙台市)
154:34.64鈴木 拓真 (3)鹿島台 (大崎市)
164:34.71高橋 青空 (2)大郷 (黒川郡)
174:38.39大熊 智也 (2)八軒 (仙台市)
DNS日引 英舜 (3)高森 (仙台市)

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:28.64水戸 瑛太 (2)富谷二 (黒川郡)
29:28.71大濵 逞真 (2)富沢 (仙台市)
39:32.75狩野 陸人 (3)白石東 (白・刈)
49:33.03新美 和哉 (3)大沢 (仙台市)
59:34.59木村 陽 (3)長命ケ丘 (仙台市)
69:34.81新野 歩武 (2)八乙女 (仙台市)
79:34.97佐々木裕貴 (3)三本木 (大崎市)
89:45.45本郷 海琉 (3)多賀城 (多賀城市)
99:53.41加藤 檜 (2)向洋 (宮城郡)
1010:02.63及川 大輝 (2)蛇田 (石巻)
1110:06.38澁谷 大悟 (3)東向陽台 (黒川郡)
1210:07.78白石 陽太 (2)登米中田 (登米市)
1310:08.07菊池 央登 (3)増田 (名取市)
1410:08.90髙橋 海斗 (2)矢本第一 (石巻)
1510:10.75小梨 陽人 (3)角田 (角・伊)
1610:11.88石堂 留偉 (3)小牛田 (遠田郡)
1710:12.31高橋 史弥 (2)古川黎明 (大崎市)
1810:22.98及川 昊也 (2)玉川 (塩竈市)
1910:23.31岡元 琥珀 (2)船岡 (柴田郡)
2010:24.30藤井 大誠 (2)登米 (登米市)
2110:24.48畑山 佳斗 (3)松山 (大崎市)
2210:26.96齋 優太郎 (3)亘理 (亘理郡)
2310:36.38髙橋 雅弥 (3)若柳 (栗原市)
2410:46.27鈴木 瑛大 (3)中新田 (加美郡)
2510:50.83山内 清多 (3)志津川 (気・本)
2611:19.19遠藤 大雅 (3)岩沼西 (岩沼市)
DNS菅原 裕紀 (3)条南 (気・本)

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:30.52千賀 颯太 (3)しらかし台 (宮城郡)
29:30.61吉田 奏斗 (3)広瀬 (仙台市)
39:30.65後村 光星 (3)山田 (仙台市)
49:30.86齋藤 星空 (3)宮城野 (仙台市)
59:32.46廣川 凜人 (3)中野 (仙台市)
69:40.11入江 柚安 (3)六郷 (仙台市)
79:41.96石川 輝 (3)富沢 (仙台市)
89:42.45鈴木 慶伍 (2)東向陽台 (黒川郡)
99:42.86土生 慶人 (3)亘理 (亘理郡)
109:46.69深谷 匠 (3)増田 (名取市)
119:47.92三浦晴ノ心 (3)五橋 (仙台市)
129:50.84井上 輝政 (3)大沢 (仙台市)
139:54.55八木 優太 (3)鳴瀬未来 (石巻)
149:57.81遊佐 祐太 (3)多賀城二 (多賀城市)
1510:05.76藤田 紫穏 (2)蛇田 (石巻)
1610:17.27二階堂遥太 (2)築館 (栗原市)
1710:19.71八巻 羽琉 (2)白石東 (白・刈)
1810:19.73大沼 斗夢 (3)船迫 (柴田郡)
1910:28.34八巻 久遠 (3)福岡 (白・刈)
2010:29.66内海 竜馬 (3)玉川 (塩竈市)
2110:29.68武山 英志 (3)米山 (登米市)
2210:37.28近藤 士季 (2)玉浦 (岩沼市)
2310:46.87千葉 優太 (3)津谷 (気・本)
2410:50.59山口 瑞樹 (3)船岡 (柴田郡)
2510:52.69川名 啓斗 (2)南郷 (遠田郡)
2611:16.93水戸 大斗 (3)北角田 (角・伊)
DNS津田 好誠 (2)石巻山下 (石巻)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:04.52後村 光星 (3)山田 (仙台市)
29:06.20吉田 奏斗 (3)広瀬 (仙台市)
39:12.13大濵 逞真 (2)富沢 (仙台市)
49:18.81千賀 颯太 (3)しらかし台 (宮城郡)
59:21.74水戸 瑛太 (2)富谷二 (黒川郡)
69:25.02廣川 凜人 (3)中野 (仙台市)
79:29.32入江 柚安 (3)六郷 (仙台市)
89:29.95新美 和哉 (3)大沢 (仙台市)
99:32.33齋藤 星空 (3)宮城野 (仙台市)
109:33.31本郷 海琉 (3)多賀城 (多賀城市)
119:35.40新野 歩武 (2)八乙女 (仙台市)
129:35.67佐々木裕貴 (3)三本木 (大崎市)
139:35.85木村 陽 (3)長命ケ丘 (仙台市)
149:39.85深谷 匠 (3)増田 (名取市)
159:44.62狩野 陸人 (3)白石東 (白・刈)
169:45.45鈴木 慶伍 (2)東向陽台 (黒川郡)
179:51.39土生 慶人 (3)亘理 (亘理郡)
189:56.29石川 輝 (3)富沢 (仙台市)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.87高橋 藤丸 (3)錦ケ丘 (仙台市)
218.27佐藤 好晟 (3)村田一 (柴田郡)
319.16土井 朝気 (3)矢本第二 (石巻)
419.41窪田 龍樹 (2)色麻 (加美郡)
519.44三浦 由暉 (3)みどり台 (名取市)
620.05井上 勇希 (3)北角田 (角・伊)
720.26鈴木 颯夏 (2)高崎 (多賀城市)

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.48加藤 理久 (3)東仙台 (仙台市)
217.13木本 悠仁 (3)台原 (仙台市)
318.38古市 翔 (3)不動堂 (遠田郡)
418.94會津 海人 (3)白石 (白・刈)
519.35千葉 猛斗 (3)登米中田 (登米市)
620.44伊東 隼琉 (2)唐桑 (気・本)
720.57庄司 優輝 (3)岩沼西 (岩沼市)
821.63榊原 玄騎 (3)塩竈三 (塩竈市)

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.11山口 晃生 (3)富沢 (仙台市)
216.88鈴木 颯太 (3)台原 (仙台市)
317.97川村 優介 (3)増田 (名取市)
419.15安住 櫂生 (2)蛇田 (石巻)
519.30遠藤 快 (2)矢本第二 (石巻)
620.20桂島 隆 (2)東向陽台 (黒川郡)
720.45吉田 智紘 (3)岩沼西 (岩沼市)
820.86鐵 勇人 (2)玉川 (塩竈市)

男子 110mH 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
116.17竹森 悠河 (3)七北田 (仙台市)
217.01五十嵐蒼太 (3)長町 (仙台市)
319.65村上 朋輝 (3)円田 (白・刈)
420.19千葉 広斗 (3)栗駒 (栗原市)
520.71榊 晃太朗 (1)住吉 (石巻)
DNS佐藤 壮明 (2)逢隈 (亘理郡)
DNS小野寺真大 (3)新月 (気・本)
DNS渡邉 駿 (3)村田一 (柴田郡)

男子 110mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
116.04雨宮 琉空 (3)鶴が丘 (仙台市)
216.54白石 創 (2)宮城野 (仙台市)
317.80樋口 允皐 (2)亘理 (亘理郡)
419.64伊藤 祐知 (2)三本木 (大崎市)
519.95島貫 晃翠 (3)富谷 (黒川郡)
620.02佐藤 耀 (2)白石東 (白・刈)
720.40渡邊 叶夢 (3)七ヶ浜 (宮城郡)
822.34長谷川寿晏 (3)気仙沼 (気・本)

男子 110mH 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
116.42澁谷 隆成 (3)仙台二華 (仙台市)
218.18高橋 陸 (3)登米 (登米市)
318.30山田 陽太 (3)古川東 (大崎市)
418.74後藤 秀空 (3)築館 (栗原市)
520.06麻生 琉矢 (3)石巻山下 (石巻)
620.47津田 優輔 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)
721.21勝守礼二郎 (3)日吉台 (黒川郡)

男子 110mH 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
117.11中川原碧来 (3)七郷 (仙台市)
217.90布施 光太 (3)郡山 (仙台市)
319.02佐々木快心 (3)米山 (登米市)
419.51山崎 快 (3)多賀城二 (多賀城市)
520.29髙橋 大葵 (3)古川南 (大崎市)
621.65宮﨑 昂太 (3)北角田 (角・伊)
722.22髙嶋 雄亜 (3)小野田 (加美郡)
DNS坂下 賢哉 (3)利府西 (宮城郡)

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.45竹森 悠河 (3)七北田 (仙台市)
216.11山口 晃生 (3)富沢 (仙台市)
316.47鈴木 颯太 (3)台原 (仙台市)
416.79五十嵐蒼太 (3)長町 (仙台市)
517.57川村 優介 (3)増田 (名取市)
618.23樋口 允皐 (2)亘理 (亘理郡)
718.77佐々木快心 (3)米山 (登米市)
819.87安住 櫂生 (2)蛇田 (石巻)

男子 110mH 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.24雨宮 琉空 (3)鶴が丘 (仙台市)
216.65白石 創 (2)宮城野 (仙台市)
317.00木本 悠仁 (3)台原 (仙台市)
417.49澁谷 隆成 (3)仙台二華 (仙台市)
518.00土井 朝気 (3)矢本第二 (石巻)
618.21會津 海人 (3)白石 (白・刈)
718.42山田 陽太 (3)古川東 (大崎市)
819.78佐藤 好晟 (3)村田一 (柴田郡)

男子 110mH 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
116.19高橋 藤丸 (3)錦ケ丘 (仙台市)
216.42加藤 理久 (3)東仙台 (仙台市)
316.77中川原碧来 (3)七郷 (仙台市)
417.05布施 光太 (3)郡山 (仙台市)
517.19高橋 陸 (3)登米 (登米市)
618.09古市 翔 (3)不動堂 (遠田郡)
718.49後藤 秀空 (3)築館 (栗原市)
821.41遠藤 快 (2)矢本第二 (石巻)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.55竹森 悠河 (3)七北田 (仙台市)
215.99山口 晃生 (3)富沢 (仙台市)
316.14高橋 藤丸 (3)錦ケ丘 (仙台市)
416.17雨宮 琉空 (3)鶴が丘 (仙台市)
516.23白石 創 (2)宮城野 (仙台市)
616.23加藤 理久 (3)東仙台 (仙台市)
716.42中川原碧来 (3)七郷 (仙台市)
816.61鈴木 颯太 (3)台原 (仙台市)

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.69熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
249.20渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
熊谷 皇我 (2)
高砂 (仙台市)
349.34奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
村木 海斗 (1)
長町 (仙台市)
449.59黒沢 翔夢 (2)
鈴木 大和 (1)
武田 頼貴 (1)
西塚 新平 (2)
小野田 (加美郡)
549.70荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)
650.86遠藤 立彗 (1)
内田 隼翔 (2)
大沼 智貴 (1)
中島 瑠冴 (2)
船岡 (柴田郡)
752.05熊谷 蓮 (2)
藤田 公誠 (1)
河野 開 (1)
林 有我 (2)
面瀬 (気・本)
852.40加藤 伊織 (1)
吉田 光辰 (2)
松川 怜磨 (1)
衣川 藍斗 (2)
利府 (宮城郡)

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.23橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
249.51齋藤 威風 (1)
幅 朝飛 (2)
齋藤 優太 (2)
大岩 陸人 (1)
八乙女 (仙台市)
349.92菅原 栄斗 (2)
上野 竜平 (1)
千葉 櫂己 (2)
樋口 匠翔 (1)
佐沼 (登米市)
450.34清水石容康 (2)
郷古 多聞 (1)
野地 竜輔 (1)
佐藤翔次郎 (2)
古川南 (大崎市)
551.55菅原 春樹 (2)
佐藤 優弥 (2)
清和 佑陽 (1)
佐竹 翼 (1)
若柳 (栗原市)
653.11大友 竣斗 (2)
菊地 飛悠馬 (1)
千坂 桔平 (1)
木村 京真 (2)
涌谷 (遠田郡)
754.46小野アラン秀樹 (1)
塚部 李夢 (2)
大堀 壱詩 (1)
岩佐 弦輝 (2)
吉田 (亘理郡)
DQ R2木立 東真 (1)
白石 創 (2)
熊坂 勇星 (1)
藤田 琉紀 (2)
宮城野 (仙台市)

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.95兎澤 瑛士 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)
249.06飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
349.78楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
450.23紺野 葵 (1)
中村 泰士 (1)
佐藤 航大 (2)
小岩 晃紀 (2)
玉川 (塩竈市)
551.67赤坂 優斗 (1)
佐賀 生吹 (2)
庄司 叶愛 (1)
辻本 煌輝 (2)
大衡 (富谷・黒川)
652.44大葉 勇希 (1)
石堂 明良 (2)
佐々木流空 (1)
菅井 渉彦 (2)
岩沼西 (岩沼市)
753.21後藤 翔 (1)
小笠原陸斗 (2)
我妻 勝太 (1)
佐藤 悠太 (2)
遠刈田 (白・刈)
DQ R2氏家 恭汰 (1)
安住 櫂生 (2)
前田 悠希 (1)
松本 大叶 (2)
蛇田 (石巻)

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.76小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
249.48岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
349.76三塚 怜和 (1)
鈴木 貴博 (2)
及川 直 (1)
大澤 澪 (2)
登米中田 (登米市)
450.24佐藤 友翔 (1)
菅原 快 (2)
関 愛心 (1)
櫻井 諒太 (2)
仙台一 (仙台市)
550.71田邉 球 (1)
及川 湧矢 (2)
小原 悠大 (1)
相澤 杏虹 (2)
鹿島台 (大崎市)
651.78滝口 陽樹 (2)
赤間 央門 (2)
大友 瑠 (1)
土屋 拓人 (1)
高崎 (多賀城市)
752.57松岡 泰獅 (1)
小島 伊稀 (2)
平間 大陸 (1)
佐藤 楓 (2)
円田 (白・刈)
852.74佐藤 陽 (1)
吉田 銀士 (2)
伊東 隼琉 (2)
吉田 朝飛 (1)
唐桑 (気・本)

 

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
148.30橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
248.60岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
348.63飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
448.73佐藤 志太 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)
549.02齋藤 威風 (1)
幅 朝飛 (2)
齋藤 優太 (2)
大岩 陸人 (1)
八乙女 (仙台市)
649.36三塚 怜和 (1)
鈴木 貴博 (2)
及川 直 (1)
大澤 澪 (2)
登米中田 (登米市)
749.49楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
849.75佐藤 友翔 (1)
志村 伊織 (2)
関 愛心 (1)
櫻井 諒太 (2)
仙台一 (仙台市)

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.29奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
248.35小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
348.57熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
448.64渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
熊谷 皇我 (2)
高砂 (仙台市)
549.38黒沢 翔夢 (2)
鈴木 大和 (1)
武田 頼貴 (1)
西塚 新平 (2)
小野田 (加美郡)
649.75紺野 葵 (1)
中村 泰士 (1)
佐藤 航大 (2)
小岩 晃紀 (2)
玉川 (塩竈市)
750.00荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)
850.06菅原 栄斗 (2)
上野 竜平 (1)
千葉 櫂己 (2)
樋口 匠翔 (1)
佐沼 (登米市)

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.07小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
248.10渡部 廣大 (1)
石河 太雅 (2)
松本 日翔 (1)
我妻 丞次 (2)
高砂 (仙台市)
348.16橋本 樹 (1)
小野 遥斗 (2)
中村 拓郎 (2)
森 唯斗 (1)
五橋 (仙台市)
448.26奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
548.54熊田 啓汰 (2)
八島 直毅 (1)
三浦 匠 (2)
佐藤 渚哉 (1)
角田 (角・伊)
648.63岡崎 真拓 (1)
齋藤 暖太 (2)
上杉 優介 (1)
三浦真之介 (2)
矢本二 (石巻)
748.75飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
849.02佐藤 志太 (1)
佐藤 悠太 (2)
太田 朝日 (1)
佐々木唯尊 (2)
南光台 (仙台市)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.29菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
千田 東吾 (3)
富沢 (仙台市)
245.48菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
渡部 達輝 (2)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
345.61黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
久光 操輝 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
446.16千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
547.18根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
渡邊 健汰 (2)
大和 (富谷・黒川)
647.83及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
747.97坪田 優輝 (3)
熊谷 寿人 (3)
小山 大夏 (3)
岩渕真裟斗 (3)
条南 (気・本)
DQ R2宮﨑 昂太 (3)
井上 勇希 (3)
大窪 司 (3)
佐藤 諒弥 (3)
北角田 (角・伊)

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.28木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
245.47日下 翔太 (3)
相沢 知樹 (3)
中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
346.33大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
髙橋 改 (3)
広瀬 (仙台市)
447.31佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
547.73二階堂優陽 (3)
中村笑太朗 (3)
阿部 秀太 (3)
加藤真依久 (3)
利府西 (宮城郡)
647.87熊木 聖太 (3)
髙橋 一志 (2)
神山 由翔 (3)
赤間 愁斗 (3)
玉川 (塩竈市)
748.74三浦誠太郎 (3)
鈴木 孝幸 (3)
田中 開成 (3)
足沢 佑樹 (2)
岩沼西 (岩沼市)
849.91窪田 龍樹 (2)
木村 可成 (3)
虎岩 洸輔 (3)
庄子 真吾 (2)
色麻 (加美郡)

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.20千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城 (仙台市)
246.50日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
栁田 佑太 (3)
古川東 (大崎市)
346.89佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
布施 光太 (3)
郡山 (仙台市)
446.91大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
548.32坂本 琥珀 (3)
大嶋 悠斗 (3)
木村 翼 (3)
柿崎 勇希 (3)
高崎 (多賀城市)
648.35菊地 竜生 (3)
熊谷 心 (3)
青野 遼斗 (3)
藤村 拓実 (3)
新月 (気・本)
748.99佐々木琉聖 (3)
阿部 航大 (3)
外処 隆成 (3)
本間 才揮 (3)
矢本二 (石巻)
849.03髙子 空 (3)
布谷 彰啓 (3)
鈴木 悠矢 (3)
佐藤 健成 (3)
福岡 (白・刈)

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.18伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
246.50太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
346.97小野寺汰介 (3)
田中 皐雅 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
447.15阿部 槙直人 (3)
三浦 陸斗 (3)
菅原 志陽 (3)
佐々木 魁 (3)
涌谷 (遠田郡)
547.26藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
648.16大宮 悠馬 (3)
阿部 圭汰 (3)
丹野 匠人 (3)
吉田 兵悟 (3)
川崎 (柴田郡)
748.98石澤 煌雅 (3)
奥田 尚輝 (3)
遠藤 颯 (3)
森 桜大 (3)
亘理 (亘理郡)
849.05平間真太郎 (3)
會津 海人 (3)
加川 日向 (3)
佐久間 光 (3)
白石 (白・刈)

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.51黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
菊池 翔馬 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
244.94菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
345.00木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
446.08太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
546.47日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
栁田 佑太 (3)
古川東 (大崎市)
646.97阿部 槙直人 (3)
三浦 陸斗 (3)
菅原 志陽 (3)
佐々木 魁 (3)
涌谷 (遠田郡)
747.02青木 海斗 (2)
田中 皐雅 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
853.26千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
144.77伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
245.44田口 葉 (3)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
345.45菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
445.69大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
鎌田 鋼星 (3)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)
545.95佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山 (仙台市)
646.14千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山瑠之介 (3)
樋口 武藏 (3)
五城 (仙台市)
747.14大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
847.44根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
渡邊 健汰 (2)
大和 (富谷・黒川)

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.24黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
菊池 翔馬 (3)
星 颯人 (2)
宮城野 (仙台市)
244.70伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
344.96菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
445.05中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
545.10木本 悠仁 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
台原 (仙台市)
645.13菅原 礼旺 (3)
宍戸 亮介 (3)
菅原 悠汰 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (石巻)
745.72佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
郡山 (仙台市)
845.81大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
鎌田 鋼星 (3)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m60高橋 歩夢 (3)古川東 (大崎市)
11m60上原 隆矢 (3)六郷 (仙台市)
11m60佐々木雄大 (2)台原 (仙台市)
11m60伊藤 圭汰 (3)新田 (登米市)
51m60阿部 海星 (3)東和 (登米市)
61m60鈴木 訓平 (3)錦ケ丘 (仙台市)
71m60庄子 太陽 (3)広瀬 (仙台市)
81m60高橋 伶和 (3)逢隈 (亘理郡)
91m55髙橋 樹 (3)玉川 (塩竈市)
101m55齋藤 瑠星 (3)みどり台 (名取市)
101m55阿部 滉生 (3)河南西 (石巻)
101m55藤石 涼生 (2)南光台 (仙台市)
NM千葉 一晴 (3)富谷 (黒川郡)
NM花田 知空 (3)若柳 (栗原市)
NM猪狩 葵 (3)北角田 (角・伊)
NM小野寺 翔 (3)面瀬 (気・本)
NM小林 翔哉 (3)玉浦 (岩沼市)
NM内海 由矢 (3)条南 (気・本)
NM阿部 優駕 (2)宮崎 (加美郡)
NM吉川 岳斗 (3)宮床 (黒川郡)
NM小山 惟吹 (3)北上 (石巻)
NM鈴木 盛広 (2)高崎 (多賀城市)
NM竹内 亮太 (3)川崎 (柴田郡)
NM尾形 遥翔 (2)鹿島台 (大崎市)
NM荒木 海刀 (3)涌谷 (遠田郡)
NM髙橋 李玖 (3)白石東 (白・刈)
NM平間 優 (3)槻木 (柴田郡)

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m60吉田 優歌 (3)仙台一 (仙台市)
21m60東城 新 (3)袋原 (仙台市)
31m60髙橋 万葉 (3)五橋 (仙台市)
41m55名村 文斗 (2)名取一 (名取市)
41m55角田 隼 (2)六郷 (仙台市)
41m55八巻 顕伍 (3)丸森 (角・伊)
41m55奥田 尚輝 (3)亘理 (亘理郡)
81m55猪岡 晴柊 (3)米山 (登米市)
NM齋藤 涼太 (3)中新田 (加美郡)
NM佐久間滉大 (3)白石東 (白・刈)
NM佐藤 悠 (3)古川南 (大崎市)
NM栗谷 康助 (2)向洋 (宮城郡)
NM熊谷 隼和 (2)白石 (白・刈)
NM鈴木 侑晏 (2)稲井 (石巻)
NM伊藤 晶映 (2)住吉 (石巻)
NM谷合 彩 (3)多賀城二 (多賀城市)
NM布田 丈登 (3)岩沼西 (岩沼市)
NM菊地 優翔 (3)広瀬 (仙台市)
NM髙橋 陸 (3)栗駒 (栗原市)
NM尾形 颯斗 (3)鹿折 (気・本)
NM髙玉 袮央 (3)玉川 (塩竈市)
NM星 翔太 (3)蛇田 (石巻)
NM鈴木 大介 (2)富谷 (黒川郡)
NM遠藤 歩 (3)船岡 (柴田郡)
NM杵淵 彪冴 (2)上杉山 (仙台市)
NM平山 慶生 (3)附属 (仙台市)
DNS山口 そう (3)南郷 (遠田郡)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85吉田 優歌 (3)仙台一 (仙台市)
21m85高橋 歩夢 (3)古川東 (大崎市)
31m80伊藤 圭汰 (3)新田 (登米市)
41m70上原 隆矢 (3)六郷 (仙台市)
51m65阿部 海星 (3)東和 (登米市)
61m65東城 新 (3)袋原 (仙台市)
71m65佐々木雄大 (2)台原 (仙台市)
81m65高橋 伶和 (3)逢隈 (亘理郡)
91m60鈴木 訓平 (3)錦ケ丘 (仙台市)
91m60髙橋 万葉 (3)五橋 (仙台市)
111m55八巻 顕伍 (3)丸森 (角・伊)
111m55庄子 太陽 (3)広瀬 (仙台市)
131m55奥田 尚輝 (3)亘理 (亘理郡)
NM名村 文斗 (2)名取一 (名取市)
NM角田 隼 (2)六郷 (仙台市)
NM髙橋 樹 (3)玉川 (塩竈市)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70浅野 廉 (3)南方 (登米市)
23m50大場 秀真 (3)広瀬 (仙台市)
33m40佐藤 航平 (3)蒲町 (仙台市)
43m10門脇 晴也 (3)米山 (登米市)
53m00幸田 拓真 (3)広瀬 (仙台市)
62m90五十嵐健太 (3)中野 (仙台市)
72m65阿部 敬太 (3)中野 (仙台市)
NM髙橋 改 (3)広瀬 (仙台市)
NM佐藤 風雅 (2)米山 (登米市)

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m04 +0.0樋口 武藏 (3)五城 (仙台市)
25m99 +1.2佐藤 健成 (3)福岡 (白・刈)
35m74 +0.3山本アリーヤカレ (3)仙台中田 (仙台市)
45m72 -0.7佐々木 魁 (3)涌谷 (遠田郡)
55m64 +2.2菅原 直之 (3)五橋 (仙台市)
65m63 +1.8木村琉太郎 (3)古川黎明 (大崎市)
75m55 +1.7笠井 真夢 (3)大和 (黒川郡)
85m55 +1.2石川 建吾 (3)西多賀 (仙台市)
95m53 +2.4阿部 尊 (3)宮城野 (仙台市)
105m52 +2.4高橋 亮太 (3)南方 (登米市)
115m49 +1.0阿部 圭汰 (3)川崎 (柴田郡)
125m30 +0.6髙泉 温帆 (2)増田 (名取市)
135m24 +0.0伊勢 来哉 (2)蛇田 (石巻)
145m18 +1.3鎌田 佑輔 (3)玉浦 (岩沼市)
155m14 +0.9阿部 航大 (3)矢本第二 (石巻)
165m11 -0.3石川 千紘 (3)登米中田 (登米市)
175m10 +0.4佐久間 光 (3)白石 (白・刈)
185m01 +0.3武田 拓士 (3)面瀬 (気・本)
194m98 +1.3須藤 宏基 (3)玉川 (塩竈市)
204m94 +0.0岩佐 弦輝 (2)吉田 (亘理郡)
214m94 +1.1大嶋 悠斗 (3)高崎 (多賀城市)
224m79 +1.2作並 良唯 (3)金成 (栗原市)
234m78 +0.8服部 海斗 (3)北角田 (角・伊)
244m78 +0.0佐々木 禅 (3)志津川 (気・本)
254m69 +0.6大累 晴 (3)小野田 (加美郡)
264m59 +0.4友清 遥琉 (2)向洋 (宮城郡)
NM三上 渉 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m20 -0.3朝野 景斗 (3)白石 (白・刈)
25m94 +1.5三浦 海斗 (3)古川 (大崎市)
35m91 +1.2藤田 憩 (3)五橋 (仙台市)
45m89 +2.2浅野 民杜 (3)玉浦 (岩沼市)
55m84 +2.0高橋 朝陽 (3)八軒 (仙台市)
65m79 -1.3城戸 瑞基 (3)八乙女 (仙台市)
75m70 +1.2池田 陸玖 (3)石巻 (石巻)
85m69 +1.1遠藤 澪 (3)宮城野 (仙台市)
95m69 +0.3横山 諒侑 (3)仙台二華 (仙台市)
105m60 +1.0今野 龍響 (3)長町 (仙台市)
115m51 +1.0本間 才揮 (3)矢本第二 (石巻)
125m51 +1.2佐々木祐也 (3)古川東 (大崎市)
135m49 +0.2佐藤 悠汰 (3)坂元 (亘理郡)
145m45 +0.8髙橋 杏侑 (3)高森 (仙台市)
155m36 +0.6佐藤 知也 (3)高崎 (多賀城市)
165m25 +0.9二階堂優陽 (3)利府西 (宮城郡)
175m24 +2.7三浦 龍政 (3)富谷 (黒川郡)
185m24 +1.4大久 快理 (2)名取一 (名取市)
195m19 +0.8佐藤 尚久 (3)佐沼 (登米市)
205m11 +0.8遠藤 耀 (3)富谷二 (黒川郡)
215m09 +0.6野田 晃汰 (3)不動堂 (遠田郡)
225m06 +1.0小山 紫音 (3)気仙沼 (気・本)
234m84 +1.8佐々木智也 (2)金津 (角・伊)
244m78 +1.0宮川 陽大 (3)玉川 (塩竈市)
254m63 +1.1伊藤 悠浬 (3)志波姫 (栗原市)
264m58 +2.0田山 槙 (3)中新田 (加美郡)
NM田畑 剣 (3)鳴瀬未来 (石巻)
DNS十文字竜斗 (3)村田一 (柴田郡)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m24 +1.5佐藤 健成 (3)福岡 (白・刈)
26m21 +0.9藤田 憩 (3)五橋 (仙台市)
36m18 +0.9朝野 景斗 (3)白石 (白・刈)
46m12 +2.2樋口 武藏 (3)五城 (仙台市)
56m02 +3.0遠藤 澪 (3)宮城野 (仙台市)
66m01 +0.3佐々木 魁 (3)涌谷 (遠田郡)
75m97 +0.1三浦 海斗 (3)古川 (大崎市)
85m83 +0.8城戸 瑞基 (3)八乙女 (仙台市)
95m81 +0.6浅野 民杜 (3)玉浦 (岩沼市)
105m75 +0.9池田 陸玖 (3)石巻 (石巻)
115m71 +0.4山本アリーヤカレ (3)仙台中田 (仙台市)
125m68 +2.6高橋 朝陽 (3)八軒 (仙台市)

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m69中野 太惺 (3)仙台二華 (仙台市)
211m22髙橋 寛 (3)八軒 (仙台市)
311m15加藤 翔 (3)仙台中田 (仙台市)
410m93荒井 康汰 (2)古川 (大崎市)
59m86吉田 漸 (3)階上 (気・本)
69m60丸太 紘嵩 (3)亘理 (亘理郡)
79m57佐藤 大和 (3)古川北 (大崎市)
89m35後藤 克徳 (3)石巻 (石巻)
99m34根市 奈八 (2)東華 (仙台市)
109m31宍戸 健太 (3)大河原 (柴田郡)
119m29千葉 温太 (3)登米中田 (登米市)
129m14横山 楓太 (3)玉川 (塩竈市)
138m69髙橋 拓英 (3)石巻山下 (石巻)
148m51近江 勇我 (3)みどり台 (名取市)
158m50飯塚 愛斗 (3)涌谷 (遠田郡)
168m24今野 翔太 (3)村田一 (柴田郡)
178m08木村 駿輔 (3)万石浦 (石巻)
188m03松村 漣 (3)白石東 (白・刈)
197m96佐藤 雅起 (3)利府西 (宮城郡)
207m92佐藤 悠斗 (3)高崎 (多賀城市)
217m87星 柊哉 (3)玉浦 (岩沼市)
227m85髙橋 翔 (3)築館 (栗原市)
237m73藤原 陵介 (2)南方 (登米市)
247m53鈴木 類 (3)岩沼西 (岩沼市)
256m73菅原 大輝 (3)角田 (角・伊)
265m41小松 巧実 (3)色麻 (加美郡)
DNS北浦 海璃 (3)向陽台 (仙台市)

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m73兜森 琉 (3)富沢 (仙台市)
211m89菅原 唯聖 (3)古川 (大崎市)
311m26佐藤 翼 (3)東華 (仙台市)
410m52吉田 晃永 (3)西多賀 (仙台市)
510m49矢田 蓮 (2)仙台二華 (仙台市)
610m42芝本 考汰 (3)東仙台 (仙台市)
710m30阿部 佑樹 (1)稲井 (石巻)
89m91相澤 洸人 (3)南方 (登米市)
99m67赤間 愁斗 (3)玉川 (塩竈市)
109m67小島 佑太 (3)増田 (名取市)
119m56村上 跳斗 (3)大島 (気・本)
129m55岩手 大成 (3)中山 (仙台市)
139m51菅原 陽太 (3)宮床 (黒川郡)
149m45大沼 勝 (3)川崎 (柴田郡)
159m38佐藤 心吏 (3)大和 (黒川郡)
168m90遠藤 将人 (3)中野 (仙台市)
178m72畠山 晴 (3)条南 (気・本)
188m23鹿野 翔永 (3)大郷 (黒川郡)
198m18千葉 悠斗 (3)万石浦 (石巻)
208m09松井 裕斗 (3)亘理山下 (亘理郡)
217m95佐藤 優太 (3)栗原南 (栗原市)
227m78菊地 大紀 (3)白石 (白・刈)
237m73坂田 珠吏 (3)北角田 (角・伊)
237m73佐藤 駿 (2)高崎 (多賀城市)
257m39大浦 寛汰 (2)小原 (白・刈)
267m36阿部 晃大 (3)小牛田 (遠田郡)
277m04櫻井 銀河 (3)向洋 (宮城郡)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m42兜森 琉 (3)富沢 (仙台市)
212m83中野 太惺 (3)仙台二華 (仙台市)
312m59加藤 翔 (3)仙台中田 (仙台市)
412m47髙橋 寛 (3)八軒 (仙台市)
512m02菅原 唯聖 (3)古川 (大崎市)
611m42芝本 考汰 (3)東仙台 (仙台市)
711m35佐藤 翼 (3)東華 (仙台市)
811m30荒井 康汰 (2)古川 (大崎市)
910m67矢田 蓮 (2)仙台二華 (仙台市)
1010m66吉田 晃永 (3)西多賀 (仙台市)
1110m33相澤 洸人 (3)南方 (登米市)
129m98阿部 佑樹 (1)稲井 (石巻)

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
117.34 (589)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
218.01 (523)江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
318.57 (471)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
419.51 (389)平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
520.02 (348)佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
621.91 (214)千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
DNS佐藤 怜司 (3)鶴が丘 (仙台市)

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.78 (758)丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
216.96 (628)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
317.52 (571)松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
419.43 (396)星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
521.76 (223)熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
DNS高橋 哉太 (3)逢隈 (亘理郡)
DNS渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)
DNS雫石 智哉 (3)多賀城二 (多賀城市)

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
117.08 (616)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
217.27 (596)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
318.33 (493)渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
418.75 (455)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
519.08 (425)岡田 聖 (3)閖上 (名取市)
619.97 (352)井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
720.19 (334)茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
820.27 (328)伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m09 (551)丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
29m92 (481)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
39m90 (480)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
49m79 (473)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
59m76 (471)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
69m65 (465)松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
79m36 (447)平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
89m15 (435)千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
99m10 (432)渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
109m03 (428)佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
118m99 (425)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
128m84 (416)岡田 聖 (3)閖上 (名取市)
138m27 (382)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
148m14 (375)伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)
158m10 (372)熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
167m77 (353)井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
177m68 (347)茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
187m28 (324)星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
196m97 (306)江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
DNS佐藤 怜司 (3)鶴が丘 (仙台市)
DNS雫石 智哉 (3)多賀城二 (多賀城市)
DNS渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)
DNS高橋 哉太 (3)逢隈 (亘理郡)

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m72 (560)丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
21m69 (536)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
31m60 (464)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
41m60 (464)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
51m55 (426)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
61m55 (426)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
71m50 (389)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
81m45 (352)松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
81m45 (352)平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
101m45 (352)井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
101m45 (352)江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
NM (0)千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
NM (0)茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
NM (0)岡田 聖 (3)閖上 (名取市)
NM (0)伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)
NM (0)渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
NM (0)星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
NM (0)熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
NM (0)佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
DNS雫石 智哉 (3)多賀城二 (多賀城市)
DNS高橋 哉太 (3)逢隈 (亘理郡)
DNS佐藤 怜司 (3)鶴が丘 (仙台市)
DNS渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.36 (435)千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
259.83 (419)星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
31:01.08 (377)佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
41:01.44 (365)茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
51:01.60 (360)熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
61:02.45 (334)伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.21 (440)江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
259.36 (435)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
31:00.52 (396)井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
41:01.34 (369)平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
51:01.62 (360)渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
61:01.77 (355)岡田 聖 (3)閖上 (名取市)

男子 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.24 (630)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
254.62 (614)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
355.27 (588)丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
457.60 (498)松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
558.13 (479)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
659.57 (428)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
71:04.76 (266)山口 達也 (2)東華 (仙台市)

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12457丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
12457丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
22154石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
22154石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
32124鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
32124鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
42092丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
42092丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
51914川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
51914川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
61886松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
61886松野 蓮 (3)塩竈二 (塩竈市)
71741佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
71741佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
81621江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
81621江端 元樹 (3)岩沼北 (岩沼市)
91599山口 達也 (2)東華 (仙台市)
91599山口 達也 (2)東華 (仙台市)
101557平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
101557平間真太郎 (3)白石 (白・刈)
111453井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
111453井上 雄琉 (3)北角田 (角・伊)
121285渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
121285渡邉 幸太 (2)東向陽台 (黒川郡)
131196岡田 聖 (3)閖上 (名取市)
131196岡田 聖 (3)閖上 (名取市)
141153佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
141153佐々木蓮斗 (3)北上 (石巻)
151139星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
151139星 翔馬 (3)船岡 (柴田郡)
161084千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
161084千葉 颯汰 (3)栗原西 (栗原市)
171046茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
171046茂木 将斗 (3)向洋 (宮城郡)
181037伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)
181037伊藤 晴太 (3)中新田 (加美郡)
19955熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
19955熊谷 健太 (3)涌谷 (遠田郡)
DNS高橋 哉太 (3)逢隈 (亘理郡)
DNS高橋 哉太 (3)逢隈 (亘理郡)
DNS雫石 智哉 (3)多賀城二
DNS雫石 智哉 (3)多賀城二
DNS佐藤 怜司 (3)鶴が丘 (仙台市)
DNS佐藤 怜司 (3)鶴が丘 (仙台市)
DNS渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)
DNS渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.77浅野 桜里 (1)古川 (大崎市)
214.16吉野 心優 (1)蒲町 (仙台市)
314.48林 亜美 (1)寺岡 (仙台市)
414.48冨澤 結愛 (1)田子 (仙台市)
514.55岩間 綾那 (1)高崎 (多賀城市)
614.72佐藤今日花 (1)大和 (黒川郡)
715.02後藤 未来 (1)志津川 (気・本)
815.05鴫原 希歩 (1)玉浦 (岩沼市)

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.59橋本 連 (1)塩竈一 (塩竈市)
213.65木内さゆみ (1)仙台二華 (仙台市)
313.98佐藤 結芽 (1)長町 (仙台市)
414.07柴田 栞奈 (1)宮城野 (仙台市)
514.86髙橋 ひな (1)日吉台 (黒川郡)
614.92岩渕 莉子 (1)石越 (登米市)
714.92甲斐 美波 (1)高崎 (多賀城市)
815.25松倉 彩恵 (1)色麻 (加美郡)

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.64鈴木 瑠菜 (1)名取一 (名取市)
214.05久次 慶子 (1)古川南 (大崎市)
314.16佐藤あいり (1)仙台中田 (仙台市)
414.43阿部 沙知 (1)万石浦 (石巻)
514.60齋藤 美桜 (1)涌谷 (遠田郡)
614.81淺野 佑唯 (1)階上 (気・本)
714.85高橋 心月 (1)佐沼 (登米市)
815.36天野 愛 (1)亘理 (亘理郡)

女子1年 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
113.86布屋希恵果 (1)長町 (仙台市)
214.10竹鼻 澪 (1)長命ケ丘 (仙台市)
314.18鈴木 琴音 (1)福岡 (白・刈)
414.47鈴木瑠々奈 (1)船迫 (柴田郡)
514.52髙橋 莉子 (1)増田 (名取市)
614.58佐藤 小春 (1)石巻 (石巻)
715.09森 春花 (1)岩沼 (岩沼市)
815.37大類 詩 (1)宮崎 (加美郡)

女子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
113.81菅原 凛 (1)条南 (気・本)
213.96横澤 日菜 (1)鶴が丘 (仙台市)
314.41渋谷 莉緒 (1)涌谷 (遠田郡)
414.45小山陽向花 (1)築館 (栗原市)
514.58渋谷 楓音 (1)利府西 (宮城郡)
614.87滝 愛実 (1)渡波 (石巻)
715.15錦織 瑠音 (1)角田 (角・伊)
815.52長谷川舞優 (1)白石東 (白・刈)

女子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.58金田 彩希 (1)五橋 (仙台市)
214.11日野 和花 (1)古川東 (大崎市)
314.31大友 美空 (1)塩竈二 (塩竈市)
414.40木村 優姫 (1)大河原 (柴田郡)
514.59太田 純澪 (1)角田 (角・伊)
614.77小林 莉彩 (1)渡波 (石巻)
715.00川村 優月 (1)亘理 (亘理郡)

女子1年 100m 予選7組(-2.5)

順位記録選手所属
113.84荻原まりん (1)築館 (栗原市)
214.33木川 海 (1)佐沼 (登米市)
314.34坂口 紗良 (1)五橋 (仙台市)
414.54及川 璃星 (1)松島 (宮城郡)
514.57菅原しずく (1)富谷 (黒川郡)
615.05佐藤 那菜 (1)村田一 (柴田郡)
715.16酒井 虹空 (1)円田 (白・刈)
DQ FS1狩野 椿 (1)門脇 (石巻)

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.60橋本 連 (1)塩竈一 (塩竈市)
213.81鈴木 瑠菜 (1)名取一 (名取市)
313.90佐藤 結芽 (1)長町 (仙台市)
413.96横澤 日菜 (1)鶴が丘 (仙台市)
514.16久次 慶子 (1)古川南 (大崎市)
614.19柴田 栞奈 (1)宮城野 (仙台市)
714.27小山陽向花 (1)築館 (栗原市)
814.34渋谷 莉緒 (1)涌谷 (遠田郡)

女子1年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.51菅原 凛 (1)条南 (気・本)
213.70浅野 桜里 (1)古川 (大崎市)
313.75木内さゆみ (1)仙台二華 (仙台市)
414.18竹鼻 澪 (1)長命ケ丘 (仙台市)
514.24佐藤あいり (1)仙台中田 (仙台市)
614.36木川 海 (1)佐沼 (登米市)
714.36坂口 紗良 (1)五橋 (仙台市)
814.55阿部 沙知 (1)万石浦 (石巻)

女子1年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.50荻原まりん (1)築館 (栗原市)
213.51金田 彩希 (1)五橋 (仙台市)
313.59布屋希恵果 (1)長町 (仙台市)
413.92鈴木 琴音 (1)福岡 (白・刈)
514.06吉野 心優 (1)蒲町 (仙台市)
614.13日野 和花 (1)古川東 (大崎市)
714.33大友 美空 (1)塩竈二 (塩竈市)
814.36木村 優姫 (1)大河原 (柴田郡)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.38荻原まりん (1)築館 (栗原市)
213.46菅原 凛 (1)条南 (気・本)
313.53金田 彩希 (1)五橋 (仙台市)
413.56橋本 連 (1)塩竈一 (塩竈市)
513.68浅野 桜里 (1)古川 (大崎市)
613.71鈴木 瑠菜 (1)名取一 (名取市)
713.71布屋希恵果 (1)長町 (仙台市)
813.74木内さゆみ (1)仙台二華 (仙台市)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.82野中 愛子 (2)成田 (黒川郡)
213.92庄司 海莉 (2)増田 (名取市)
314.05中野 花香 (2)石巻山下 (石巻)
414.43髙橋美菜都 (2)利府西 (宮城郡)
514.61伊藤 萌 (2)小牛田 (遠田郡)
615.05小野寺寛奈 (2)松岩 (気・本)
DNS葛岡 晏 (2)仙台中田 (仙台市)
DNS墨谷 友美 (2)附属 (仙台市)

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.33金森 美紀 (2)郡山 (仙台市)
213.78森 あいら (2)矢本第一 (石巻)
313.82橋本 穂香 (2)五橋 (仙台市)
414.26五島 祭 (2)古川黎明 (大崎市)
514.50水戸 千晴 (2)吉田 (亘理郡)
614.61加藤 颯愛 (2)村田一 (柴田郡)
714.86熊谷 真耶 (2)多賀城 (多賀城市)
DNS及川 七海 (2)米山 (登米市)

女子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.04佐藤 綾 (2)高森 (仙台市)
213.47阿部 咲来 (2)石巻 (石巻)
313.60佐藤 妃花 (2)岩沼 (岩沼市)
414.23小野寺花奈 (2)志波姫 (栗原市)
514.32髙橋 乃愛 (2)古川東 (大崎市)
615.59村上 文香 (2)円田 (白・刈)
DQ FS1田村 波恋 (2)塩竈二 (塩竈市)
DNS浅野 るい (2)色麻 (加美郡)

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.08阿部ちひろ (2)蒲町 (仙台市)
213.60板橋 瑠花 (2)幸町 (仙台市)
313.86庄子 叶那 (2)門脇 (石巻)
414.27鈴木かりん (2)槻木 (柴田郡)
514.30塚本 真菜 (2)増田 (名取市)
614.33佐藤 美惟 (2)登米中田 (登米市)
714.69布塚 諒 (2)中新田 (加美郡)
814.76伊藤 雅姫 (2)高崎 (多賀城市)

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.55及川 瑠菜 (2)石巻山下 (石巻)
213.74宮本 夏希 (2)長町 (仙台市)
314.21長岡 彩乃 (2)白石東 (白・刈)
414.22松田 唯 (2)古川黎明 (大崎市)
514.44渡邊 彩花 (2)築館 (栗原市)
614.51伊藤 菜緒 (2)新月 (気・本)
714.80目黒 春香 (2)丸森 (角・伊)

女子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.28細川 叶 (2)富沢 (仙台市)
213.36阿部 愛理 (2)沖野 (仙台市)
314.00佐藤愛佳里 (2)白石東 (白・刈)
414.07沼倉 璃恋 (2)米山 (登米市)
514.21新沼 花菜 (2)玉川 (塩竈市)
614.34櫻井 瑠那 (2)大和 (黒川郡)
714.67加藤莉里亜 (2)北角田 (角・伊)
815.27伊藤ジリアン (2)亘理山下 (亘理郡)

女子2年 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
113.18大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)
213.33斉藤 凜 (2)岩沼 (岩沼市)
313.61浅野 結 (2)将監 (仙台市)
414.41小野寺 円 (2)歌津 (気・本)
514.47佐藤 琉菜 (2)船迫 (柴田郡)
614.70星 胡花 (2)不動堂 (遠田郡)
714.74斎藤 杏香 (2)大郷 (黒川郡)
814.75藤岡 華 (2)利府西 (宮城郡)

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.03佐藤 綾 (2)高森 (仙台市)
213.28斉藤 凜 (2)岩沼 (岩沼市)
313.36細川 叶 (2)富沢 (仙台市)
413.70板橋 瑠花 (2)幸町 (仙台市)
513.92中野 花香 (2)石巻山下 (石巻)
613.98橋本 穂香 (2)五橋 (仙台市)
713.99庄司 海莉 (2)増田 (名取市)
814.23長岡 彩乃 (2)白石東 (白・刈)

女子2年 100m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.08阿部ちひろ (2)蒲町 (仙台市)
213.14大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)
313.62阿部 愛理 (2)沖野 (仙台市)
413.68阿部 咲来 (2)石巻 (石巻)
513.76浅野 結 (2)将監 (仙台市)
613.80佐藤 妃花 (2)岩沼 (岩沼市)
714.23新沼 花菜 (2)玉川 (塩竈市)
814.24沼倉 璃恋 (2)米山 (登米市)

女子2年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.81野中 愛子 (2)成田 (黒川郡)
213.26金森 美紀 (2)郡山 (仙台市)
313.60及川 瑠菜 (2)石巻山下 (石巻)
413.82宮本 夏希 (2)長町 (仙台市)
514.06庄子 叶那 (2)門脇 (石巻)
614.09森 あいら (2)矢本第一 (石巻)
714.20佐藤愛佳里 (2)白石東 (白・刈)
814.52松田 唯 (2)古川黎明 (大崎市)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.73野中 愛子 (2)成田 (黒川郡)
213.03阿部ちひろ (2)蒲町 (仙台市)
313.10大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)
413.11佐藤 綾 (2)高森 (仙台市)
513.21細川 叶 (2)富沢 (仙台市)
613.28金森 美紀 (2)郡山 (仙台市)
713.55及川 瑠菜 (2)石巻山下 (石巻)
DQ FS1斉藤 凜 (2)岩沼 (岩沼市)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.38寺田 莉菜 (3)南小泉 (仙台市)
213.83相澤 咲希 (3)袋原 (仙台市)
313.96戸田 瑠南 (3)七郷 (仙台市)
414.18大内 萌花 (3)石巻 (石巻)
514.28佐久間羽琉 (3)白石 (白・刈)
614.35小林 愛香 (3)玉浦 (岩沼市)
714.58小野寺 舞 (3)玉川 (塩竈市)
815.02小野寺七海 (3)新月 (気・本)

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.28佐藤 聖 (3)名取二 (名取市)
213.30佐々木琴心 (3)長町 (仙台市)
313.63寺山 奈々 (3)青陵 (仙台市)
413.77舘内 真那 (3)古川南 (大崎市)
514.19鈴木 結 (3)逢隈 (亘理郡)
614.40小田島栞里 (3)矢本第一 (石巻)
714.40阿部 瑞希 (3)利府西 (宮城郡)
814.73鈴木 咲結 (3)涌谷 (遠田郡)

女子3年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
112.75鵜澤 希妃 (3)築館 (栗原市)
213.40佐藤 真優 (3)古川南 (大崎市)
313.49八島 あみ (3)蒲町 (仙台市)
413.70佐藤 美咲 (3)白石東 (白・刈)
514.13伊藤 寧希 (3)松島 (宮城郡)
614.27石田 好 (3)岩沼北 (岩沼市)
714.47小泉ひゆり (3)東向陽台 (黒川郡)
815.52大田原幸穂 (3)色麻 (加美郡)

女子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.72エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3)鶴谷 (仙台市)
213.58若生 姫香 (3)蛇田 (石巻)
314.01石川真奈美 (3)名取一 (名取市)
414.05花沢 なつ (3)槻木 (柴田郡)
514.16大原 知佳 (3)大谷 (気・本)
614.47鈴木 春香 (3)塩竈三 (塩竈市)
715.08浅野 萌々 (3)豊里 (登米市)

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.34丹野 月凪 (3)加茂 (仙台市)
213.52本郷 颯香 (3)成田 (黒川郡)
313.54澤村ももか (3)蒲町 (仙台市)
414.47錦織 葉音 (3)角田 (角・伊)
514.79木村 美優 (3)米山 (登米市)
615.08小松ころ萌 (3)新月 (気・本)
715.24佐々木 愛梨 (3)小牛田 (遠田郡)
DNS佐藤 来実 (3)稲井 (石巻)

女子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.07小原 梨紗 (3)西多賀 (仙台市)
213.53伊勢澤こころ (3)富沢 (仙台市)
313.77幕田 里咲 (3)船迫 (柴田郡)
413.84色川 汐音 (3)渡波 (石巻)
514.50鈴木萌々香 (3)多賀城 (多賀城市)
614.52岩間 夏生 (3)亘理 (亘理郡)
714.94小野麻奈香 (3)角田 (角・伊)
815.07小川 愛加 (3)白石 (白・刈)

女子3年 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
113.59堤 華穂 (3)中山 (仙台市)
214.00星 実李 (3)南方 (登米市)
314.25星 凛花 (3)多賀城二 (多賀城市)
414.50佐々木愛美 (3)東向陽台 (黒川郡)
514.57佐藤ななか (3)大河原 (柴田郡)
614.76村上 茉希 (3)鹿島台 (大崎市)
714.96髙橋 美宇 (3)築館 (栗原市)

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.14小原 梨紗 (3)西多賀 (仙台市)
213.58佐藤 聖 (3)名取二 (名取市)
313.60澤村ももか (3)蒲町 (仙台市)
413.67佐藤 真優 (3)古川南 (大崎市)
513.78本郷 颯香 (3)成田 (黒川郡)
613.93色川 汐音 (3)渡波 (石巻)
714.08幕田 里咲 (3)船迫 (柴田郡)
814.14戸田 瑠南 (3)七郷 (仙台市)

女子3年 100m 準決勝2組(-3.9)

順位記録選手所属
112.97鵜澤 希妃 (3)築館 (栗原市)
213.47佐々木琴心 (3)長町 (仙台市)
313.61丹野 月凪 (3)加茂 (仙台市)
413.69伊勢澤こころ (3)富沢 (仙台市)
513.76八島 あみ (3)蒲町 (仙台市)
614.15寺山 奈々 (3)青陵 (仙台市)
714.19石川真奈美 (3)名取一 (名取市)
814.26星 実李 (3)南方 (登米市)

女子3年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.74エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3)鶴谷 (仙台市)
213.17寺田 莉菜 (3)南小泉 (仙台市)
313.52堤 華穂 (3)中山 (仙台市)
413.55若生 姫香 (3)蛇田 (石巻)
513.64舘内 真那 (3)古川南 (大崎市)
613.86佐藤 美咲 (3)白石東 (白・刈)
713.91相澤 咲希 (3)袋原 (仙台市)
813.99花沢 なつ (3)槻木 (柴田郡)

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.71鵜澤 希妃 (3)築館 (栗原市)
212.75エネ・クリスティーナ・ジェニファー (3)鶴谷 (仙台市)
313.08小原 梨紗 (3)西多賀 (仙台市)
413.20佐々木琴心 (3)長町 (仙台市)
513.43寺田 莉菜 (3)南小泉 (仙台市)
613.70堤 華穂 (3)中山 (仙台市)
713.72佐藤 聖 (3)名取二 (名取市)
813.97若生 姫香 (3)蛇田 (石巻)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.52音羽美生奈 (3)矢本第一 (石巻)
228.00草野 らら (3)蒲町 (仙台市)
329.74西條 珠奏 (3)津山 (登米市)
429.83梅森 咲衣 (2)利府西 (宮城郡)
529.84佐藤 萌果 (3)大河原 (柴田郡)
631.28佐々木美来 (2)吉田 (亘理郡)
731.45阿部 陽菜 (3)多賀城 (多賀城市)

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
127.38澤村 奈南 (3)七郷 (仙台市)
228.45川﨑あかり (3)県聴覚支援 (仙台市)
329.19田口 美拍 (3)六郷 (仙台市)
429.43小島 優奈 (3)白石東 (白・刈)
529.83芳賀 日和 (3)階上 (気・本)
631.42宮武 優羽 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)
731.67曽根 愛梨 (3)若柳 (栗原市)
832.28本間 美桜 (1)角田 (角・伊)

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
127.43伊藤 史織 (3)仙台二華 (仙台市)
227.94大畑 美歩 (3)成田 (黒川郡)
328.50氏家 珠生 (3)古川東 (大崎市)
429.09石田 あこ (2)青葉 (石巻)
530.23加藤穂乃佳 (2)増田 (名取市)
630.81中森 愛里 (3)玉浦 (岩沼市)
731.87那須 優香 (2)涌谷 (遠田郡)

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
126.65白鳥 名花 (2)五城 (仙台市)
227.70大場 朱莉 (3)古川黎明 (大崎市)
328.58林 日菜 (3)青陵 (仙台市)
429.52斎藤 美優 (2)大和 (黒川郡)
530.24小林 京胡 (3)佐沼 (登米市)
630.50遠藤 小夏 (3)利府西 (宮城郡)
731.00髙橋 星奈 (2)船岡 (柴田郡)
832.35石山 花音 (3)宮崎 (加美郡)

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
127.02名取 優杏 (3)山田 (仙台市)
228.13及川 清絢 (3)石巻山下 (石巻)
328.82根岸 美紗 (2)袋原 (仙台市)
429.58菅原 柚芽 (3)南方 (登米市)
529.61千葉 陽依 (2)古川黎明 (大崎市)
630.31佐藤 心梛 (2)丸森 (角・伊)
730.75神澤 冴 (2)白石東 (白・刈)
830.96佐藤伊万里 (2)玉川 (塩竈市)

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
127.24佐藤 結華 (3)蒲町 (仙台市)
227.97大林 深愛 (3)加茂 (仙台市)
328.08西城 伽音 (3)石巻 (石巻)
430.10千葉 心愛 (3)築館 (栗原市)
530.16佐藤 美海 (3)塩竈三 (塩竈市)
630.18前田亜莉沙 (3)条南 (気・本)
731.40菊地茉里奈 (3)白石 (白・刈)
832.22佐々木望光 (2)色麻 (加美郡)

女子 200m 予選7組(-3.1)

順位記録選手所属
127.91赤間 未優 (3)増田 (名取市)
228.15二宮 萌愛 (2)寺岡 (仙台市)
328.86星 彩雪 (2)東向陽台 (黒川郡)
429.22奥山 世那 (3)矢本第一 (石巻)
531.91小山稀乃香 (3)新月 (気・本)
632.22後藤 唯香 (2)高崎 (多賀城市)
DNS髙橋 光玖 (3)涌谷 (遠田郡)

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
127.21澤村 奈南 (3)七郷 (仙台市)
227.66佐藤 結華 (3)蒲町 (仙台市)
328.11西城 伽音 (3)石巻 (石巻)
428.12大畑 美歩 (3)成田 (黒川郡)
528.15大林 深愛 (3)加茂 (仙台市)
628.70氏家 珠生 (3)古川東 (大崎市)
728.94田口 美拍 (3)六郷 (仙台市)
829.16奥山 世那 (3)矢本第一 (石巻)

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.98白鳥 名花 (2)五城 (仙台市)
227.63音羽美生奈 (3)矢本第一 (石巻)
327.77赤間 未優 (3)増田 (名取市)
427.82及川 清絢 (3)石巻山下 (石巻)
528.11二宮 萌愛 (2)寺岡 (仙台市)
628.59根岸 美紗 (2)袋原 (仙台市)
729.27小島 優奈 (3)白石東 (白・刈)
829.53斎藤 美優 (2)大和 (黒川郡)

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
127.46名取 優杏 (3)山田 (仙台市)
227.75大場 朱莉 (3)古川黎明 (大崎市)
327.78伊藤 史織 (3)仙台二華 (仙台市)
428.18草野 らら (3)蒲町 (仙台市)
528.50林 日菜 (3)青陵 (仙台市)
628.76星 彩雪 (2)東向陽台 (黒川郡)
728.95川﨑あかり (3)県聴覚支援 (仙台市)
829.82石田 あこ (2)青葉 (石巻)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.36白鳥 名花 (2)五城 (仙台市)
226.95澤村 奈南 (3)七郷 (仙台市)
327.16名取 優杏 (3)山田 (仙台市)
427.20佐藤 結華 (3)蒲町 (仙台市)
527.22大場 朱莉 (3)古川黎明 (大崎市)
627.58伊藤 史織 (3)仙台二華 (仙台市)
727.79音羽美生奈 (3)矢本第一 (石巻)
827.85赤間 未優 (3)増田 (名取市)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.06坂本 優奈 (3)古川黎明 (大崎市)
22:30.91桒原なのは (2)丸森 (角・伊)
32:32.46新山 愛梨 (2)蒲町 (仙台市)
42:34.77上屋敷晏佳 (2)矢本第一 (石巻)
52:39.61井上 心結 (3)七ヶ浜 (宮城郡)
62:40.79渋谷 樹唯 (3)船岡 (柴田郡)
72:48.44主藤 葉月 (3)米山 (登米市)
DNS阿部 愛望 (2)白石東 (白・刈)

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.30伹木 南桜 (3)五橋 (仙台市)
22:33.18菊田 未来 (2)門脇 (石巻)
32:34.73末永うらら (3)七郷 (仙台市)
42:35.00松倉 凛央 (2)富谷 (黒川郡)
52:39.33小笠原愛夏 (3)田尻 (大崎市)
62:44.40大村かおり (2)亘理 (亘理郡)
72:49.45加島 実夕 (2)村田一 (柴田郡)

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.76佐藤 若葉 (2)仙台二華 (仙台市)
22:31.83伊東 奏音 (2)八乙女 (仙台市)
32:35.26荒井 沙織 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)
42:36.88中島 未悠 (3)多賀城二 (多賀城市)
52:38.65清古瑛里菜 (2)矢本第一 (石巻)
62:41.83佐藤由都久 (3)七ヶ宿 (白・刈)
72:42.34鈴木日菜向 (3)松島 (宮城郡)
82:53.21佐々木結衣 (3)登米中田 (登米市)

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.52庄子 理菜 (2)六郷 (仙台市)
22:27.96大場なつみ (3)田尻 (大崎市)
32:28.05早坂 優 (2)沖野 (仙台市)
42:36.92廣田 愛奈 (3)佐沼 (登米市)
52:37.63浅野 友里 (3)玉川 (塩竈市)
62:39.61柴田 瑠奈 (3)増田 (名取市)
72:43.30森 優名 (2)岩沼西 (岩沼市)
83:02.10佐竹 慶子 (3)遠刈田 (白・刈)

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:34.08伊藤 晴香 (3)東華 (仙台市)
22:34.31梶原 涼華 (3)青葉 (石巻)
32:34.41内海 茉優 (3)富沢 (仙台市)
42:36.22藤林 侑花 (3)丸森 (角・伊)
52:36.61圓谷知愛理 (2)築館 (栗原市)
62:36.90田中 三智 (2)涌谷 (遠田郡)
72:50.21板垣 沙良 (2)中新田 (加美郡)
82:51.78熊谷 芽依 (3)新月 (気・本)

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.25菅原 乃蒼 (3)若柳 (栗原市)
22:30.23渡部 心優 (3)青陵 (仙台市)
32:32.11大崎 友愛 (2)矢本第一 (石巻)
42:41.35我妻 果音 (3)日吉台 (黒川郡)
52:41.87赤間 柊玲 (3)高崎 (多賀城市)
62:46.35黒田梨花子 (2)亘理 (亘理郡)
72:47.23小野寺陽菜 (3)条南 (気・本)
82:56.49遠藤 妃那 (2)岩沼北 (岩沼市)

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:30.72佐藤 瑠菜 (2)郡山 (仙台市)
22:33.40菅原 彩羅 (3)七郷 (仙台市)
32:37.46川端 陽子 (2)増田 (名取市)
42:38.40田中 沙知 (3)玉川 (塩竈市)
52:38.45齋藤 杏蒔 (3)涌谷 (遠田郡)
62:39.30菅原 百桃 (3)津谷 (気・本)
72:43.45大久保芽衣 (3)富谷二 (黒川郡)
82:55.68葛西 月渚 (3)色麻 (加美郡)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:26.26坂本 優奈 (3)古川黎明 (大崎市)
22:26.99佐藤 瑠菜 (2)郡山 (仙台市)
32:27.58渡部 心優 (3)青陵 (仙台市)
42:28.76桒原なのは (2)丸森 (角・伊)
52:30.21早坂 優 (2)沖野 (仙台市)
62:35.97大崎 友愛 (2)矢本第一 (石巻)
72:36.78末永うらら (3)七郷 (仙台市)
82:37.55荒井 沙織 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:25.18佐藤 若葉 (2)仙台二華 (仙台市)
22:25.64菅原 乃蒼 (3)若柳 (栗原市)
32:28.34伊東 奏音 (2)八乙女 (仙台市)
42:33.10梶原 涼華 (3)青葉 (石巻)
52:33.28新山 愛梨 (2)蒲町 (仙台市)
62:36.73藤林 侑花 (3)丸森 (角・伊)
72:37.09上屋敷晏佳 (2)矢本第一 (石巻)
82:49.09大場なつみ (3)田尻 (大崎市)

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:24.34庄子 理菜 (2)六郷 (仙台市)
22:24.79伹木 南桜 (3)五橋 (仙台市)
32:27.08菅原 彩羅 (3)七郷 (仙台市)
42:29.51伊藤 晴香 (3)東華 (仙台市)
52:29.73菊田 未来 (2)門脇 (石巻)
62:34.77内海 茉優 (3)富沢 (仙台市)
72:37.75圓谷知愛理 (2)築館 (栗原市)
82:46.50松倉 凛央 (2)富谷 (黒川郡)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.91伹木 南桜 (3)五橋 (仙台市)
22:21.91庄子 理菜 (2)六郷 (仙台市)
32:22.25佐藤 瑠菜 (2)郡山 (仙台市)
42:22.77坂本 優奈 (3)古川黎明 (大崎市)
52:24.07佐藤 若葉 (2)仙台二華 (仙台市)
62:28.37菅原 乃蒼 (3)若柳 (栗原市)
72:28.79菅原 彩羅 (3)七郷 (仙台市)
82:31.78渡部 心優 (3)青陵 (仙台市)

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:03.59伊藤 夕梛 (1)しらかし台 (宮城郡)
25:20.61大場 はる (1)田尻 (大崎市)
35:27.78平野りょう (1)六郷 (仙台市)
45:28.82関本 心優 (1)郡山 (仙台市)
55:34.89畑山 玲杏 (1)船岡 (柴田郡)
65:35.82鈴木 杏香 (1)富谷 (黒川郡)
75:36.33鈴木みゆか (1)西多賀 (仙台市)
85:36.74東海林あいり (1)亘理山下 (亘理郡)
95:38.50吉田 優月 (1)新月 (気・本)
105:47.13佐山 寧音 (1)館 (仙台市)
115:47.29鈴木ひいろ (1)高崎 (多賀城市)
125:47.61菅原 美咲 (1)登米中田 (登米市)
135:48.38荒川 小梅 (1)角田 (角・伊)
145:51.99岩渕 妙奏 (1)涌谷 (遠田郡)
155:52.12畠山 逢夢 (1)小野田 (加美郡)
165:52.52佐々木舞桜 (1)若柳 (栗原市)
175:54.89村上このは (1)円田 (白・刈)
DNS橋本 柚希 (1)蛇田 (石巻)

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:14.87中山 千尋 (1)古川黎明 (大崎市)
25:15.75佐藤 美海 (1)岩沼 (岩沼市)
35:20.07小玉さくら (1)錦ケ丘 (仙台市)
45:21.53髙橋 芽妃 (1)矢本第一 (石巻)
55:22.28小賀坂愛梨 (1)日吉台 (黒川郡)
65:24.93佐藤 奈夢 (1)増田 (名取市)
75:27.05遠藤 彩吏 (1)多賀城二 (多賀城市)
85:27.15熊谷愛里音 (1)色麻 (加美郡)
95:27.63青木 環奈 (1)白石東 (白・刈)
105:28.57塩田ひより (1)富沢 (仙台市)
115:38.22真部 咲来 (1)玉川 (塩竈市)
125:39.67菅原 千嘉 (1)青葉 (石巻)
135:39.88齋藤 仁子 (1)角田 (角・伊)
145:45.32大槻 海咲 (1)亘理 (亘理郡)
155:54.27櫻井ひなの (1)万石浦 (石巻)
166:01.45曽根 聖菜 (1)東和 (登米市)
176:06.99佐藤 千怜 (1)志津川 (気・本)
DNS小池あおい (1)槻木 (柴田郡)

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:07.50佐藤 夢珠 (1)増田 (名取市)
25:07.62渡邊 楓佳 (1)しらかし台 (宮城郡)
35:14.26石川 怜奈 (1)大和 (黒川郡)
45:14.76千葉 愛桜 (1)古川黎明 (大崎市)
55:16.98郡山 実里 (1)大沢 (仙台市)
65:19.97棕澤 羽華 (1)塩竈三 (塩竈市)
75:25.96佐々木彩愛 (1)石巻 (石巻)
85:27.82布施久瑠美 (1)仙台二 (仙台市)
95:33.22釜谷 沙良 (1)白石東 (白・刈)
105:35.26伊藤 那波 (1)五城 (仙台市)
115:37.67堀江 優香 (1)志波姫 (栗原市)
125:38.48土屋 咲菜 (1)六郷 (仙台市)
135:38.63佐藤愛依菜 (1)槻木 (柴田郡)
145:42.87浅沼 琉菜 (1)八木山 (仙台市)
155:46.83加藤 優 (1)郡山 (仙台市)
165:53.62小山 亜胡 (1)玉浦 (岩沼市)
176:01.68芦田 琉夏 (1)小牛田 (遠田郡)
186:05.95髙橋 琉花 (1)志津川 (気・本)
196:09.92菅原 七星 (1)登米中田 (登米市)

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.91伊藤 夕梛 (1)しらかし台 (宮城郡)
25:01.89佐藤 夢珠 (1)増田 (名取市)
35:03.91渡邊 楓佳 (1)しらかし台 (宮城郡)
45:08.42佐藤 美海 (1)岩沼 (岩沼市)
55:14.08棕澤 羽華 (1)塩竈三 (塩竈市)
65:14.36石川 怜奈 (1)大和 (黒川郡)
75:14.45中山 千尋 (1)古川黎明 (大崎市)
85:14.58佐藤 奈夢 (1)増田 (名取市)
95:14.73大場 はる (1)田尻 (大崎市)
105:16.05千葉 愛桜 (1)古川黎明 (大崎市)
115:16.52郡山 実里 (1)大沢 (仙台市)
125:17.04小賀坂愛梨 (1)日吉台 (黒川郡)
135:20.07小玉さくら (1)錦ケ丘 (仙台市)
145:20.72髙橋 芽妃 (1)矢本第一 (石巻)
155:23.47遠藤 彩吏 (1)多賀城二 (多賀城市)
165:24.89平野りょう (1)六郷 (仙台市)
175:25.63佐々木彩愛 (1)石巻 (石巻)
185:29.56関本 心優 (1)郡山 (仙台市)

 

女子 2・3年1500m 予選

女子 2・3年1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.68木村 優香 (3)増田 (名取市)
24:53.28及川 愛依 (3)岩沼 (岩沼市)
34:53.56大内 萌果 (2)寺岡 (仙台市)
45:03.22小林 愛実 (2)南中山 (仙台市)
55:05.77及川 ゆら (3)大郷 (黒川郡)
65:06.25佐藤 楓花 (2)加茂 (仙台市)
75:07.72千田 采葵 (3)東華 (仙台市)
85:17.49平塚 葉菜 (3)丸森 (角・伊)
95:21.64下窪 未乃 (2)矢本第一 (石巻)
105:21.71大田 菜央 (3)佐沼 (登米市)
115:23.38伊藤 未來 (2)鳴子 (大崎市)
125:29.01鈴木 樹里 (2)高崎 (多賀城市)
135:29.82竹村明日香 (3)築館 (栗原市)
145:35.55池田 麗音 (3)大河原 (柴田郡)
155:36.22佐藤 萌佳 (2)白石 (白・刈)
165:37.98渡邊 小雪 (3)歌津 (気・本)
175:48.07菊地 麻紘 (2)亘理 (亘理郡)
185:57.60岡 蒼果 (2)不動堂 (遠田郡)

女子 2・3年1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.78長坂 柊花 (3)東華 (仙台市)
24:52.94畳指カレン (2)東向陽台 (黒川郡)
34:54.50横山 綺星 (3)高森 (仙台市)
45:02.73渡部 麗穏 (3)東仙台 (仙台市)
55:04.11佐藤こころ (2)加茂 (仙台市)
65:14.10渡邊 萩乃 (3)しらかし台 (宮城郡)
75:21.63佐久間瑠愛 (2)白石 (白・刈)
85:22.59小野寺茜名 (2)条南 (気・本)
95:23.93岩渕 心春 (3)涌谷 (遠田郡)
105:24.21木立 実花 (3)多賀城二 (多賀城市)
115:26.51長澤千帆架 (3)古川東 (大崎市)
125:27.78鈴木 唯華 (3)矢本第一 (石巻)
135:31.98菅原あおい (2)玉浦 (岩沼市)
145:40.87大内 真尋 (3)村田二 (柴田郡)
155:47.48佐藤ここな (2)石越 (登米市)
165:49.56若名 昊 (3)塩竈一 (塩竈市)
175:55.75熊谷愛衣里 (2)色麻 (加美郡)
DNF室井 思歩 (3)錦ケ丘 (仙台市)

女子 2・3年1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.58力丸 楓 (3)附属 (仙台市)
24:53.23山﨑 めい (3)増田 (名取市)
34:54.10山﨑 奈結 (2)蛇田 (石巻)
44:54.96木下 柚葵 (3)蒲町 (仙台市)
55:05.33平塚 悠月 (3)白石東 (白・刈)
65:11.91早坂 莉央 (3)寺岡 (仙台市)
75:17.01馬場ひなた (3)しらかし台 (宮城郡)
85:22.71及川 未唯 (2)万石浦 (石巻)
95:22.87佐々木音々 (3)日吉台 (黒川郡)
105:25.73金子 美空 (3)亘理 (亘理郡)
115:27.41大谷 朱羅 (3)青葉 (石巻)
125:29.08菊田 留以 (3)丸森 (角・伊)
135:29.28堀江 祐那 (3)田尻 (大崎市)
145:30.45岩渕ののか (2)豊里 (登米市)
155:30.83今野 彩愛 (3)玉川 (塩竈市)
165:43.22佐藤 梨恋 (2)村田一 (柴田郡)
175:54.36五十嵐泉稀 (3)志波姫 (栗原市)
186:09.34髙橋 美玖 (3)志津川 (気・本)

 

女子 2・3年1500m 決勝

女子 2・3年1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.64力丸 楓 (3)附属 (仙台市)
24:37.49木村 優香 (3)増田 (名取市)
34:39.14長坂 柊花 (3)東華 (仙台市)
44:45.13山﨑 めい (3)増田 (名取市)
54:46.96及川 愛依 (3)岩沼 (岩沼市)
64:48.64大内 萌果 (2)寺岡 (仙台市)
74:51.08畳指カレン (2)東向陽台 (黒川郡)
84:53.12山﨑 奈結 (2)蛇田 (石巻)
94:58.35横山 綺星 (3)高森 (仙台市)
104:58.71木下 柚葵 (3)蒲町 (仙台市)
115:03.88平塚 悠月 (3)白石東 (白・刈)
125:04.38小林 愛実 (2)南中山 (仙台市)
135:05.11渡部 麗穏 (3)東仙台 (仙台市)
145:06.35佐藤 楓花 (2)加茂 (仙台市)
155:08.77早坂 莉央 (3)寺岡 (仙台市)
165:11.94千田 采葵 (3)東華 (仙台市)
175:11.99及川 ゆら (3)大郷 (黒川郡)
DNS佐藤こころ (2)加茂 (仙台市)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.76千田 遥花 (3)錦ケ丘 (仙台市)
216.75鈴木 文那 (3)青陵 (仙台市)
316.94相澤 天楽 (3)青葉 (石巻)
417.44古内 文乃 (2)古川黎明 (大崎市)
518.07小齋 春花 (3)増田 (名取市)
618.65川上 梓沙 (3)成田 (黒川郡)
719.88澁谷菜々未 (1)亘理 (亘理郡)
820.57米倉 瑚陽 (3)多賀城 (多賀城市)

女子 100mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.82浅野 結菜 (2)登米中田 (登米市)
217.03西野 妃莉 (3)福岡 (白・刈)
317.89倉田あかり (2)長町 (仙台市)
418.09林 ゆい (2)上杉山 (仙台市)
518.57佐藤 李華 (2)丸森 (角・伊)
619.80吉岡 華 (2)玉浦 (岩沼市)
720.55三浦亜紗美 (1)大河原 (柴田郡)

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.84髙橋 那月 (3)古川黎明 (大崎市)
217.20吉田 想良 (3)錦ケ丘 (仙台市)
318.42加藤つばさ (3)佐沼 (登米市)
419.35伊藤 昊 (2)条南 (気・本)
520.34若松 桜華 (3)村田一 (柴田郡)
620.36吐合 光月 (2)亘理 (亘理郡)
DQ T10藤原 瑛那 (3)石巻山下 (石巻)
DNS一條 光 (3)福岡 (白・刈)

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
116.32千葉 彩羽 (3)大和 (黒川郡)
216.68大竹 菜緒 (2)上杉山 (仙台市)
317.16和田 柚希 (2)宮城野 (仙台市)
418.63千葉 茜 (3)塩竈一 (塩竈市)
519.50吉田 智奈 (2)門脇 (石巻)
621.90小松 伽奈 (3)唐桑 (気・本)
DNF佐々木 茜 (3)小牛田 (遠田郡)

女子 100mH 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
115.53岡 希実 (3)東向陽台 (黒川郡)
216.35山口 友愛 (3)玉川 (塩竈市)
316.88千葉 咲依 (2)佐沼 (登米市)
418.25山口あおい (3)中山 (仙台市)
518.50小松 光莉 (3)七ヶ浜 (宮城郡)
619.37沼倉 萌衣 (3)築館 (栗原市)
720.25伊藤 来夢 (3)不動堂 (遠田郡)
821.85齋藤 真凜 (3)条南 (気・本)

女子 100mH 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
116.51菊地 真優 (3)沖野 (仙台市)
217.20菅野 乙珠 (2)東華 (仙台市)
317.41齋藤結利亜 (2)白石 (白・刈)
417.75黒田 凛 (3)古川東 (大崎市)
518.63嶋津ひなた (3)利府西 (宮城郡)
618.86今野 葵 (3)飯野川 (石巻)
721.76木村 文音 (2)丸森 (角・伊)
828.21大和田 澪 (1)色麻 (加美郡)

女子 100mH 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
115.56佐藤 結月 (3)築館 (栗原市)
216.93齋藤 愛菜 (3)幸町 (仙台市)
317.46三浦 愛華 (3)蒲町 (仙台市)
418.29新関 もも (2)多賀城 (多賀城市)
518.42野口 水鈴 (2)矢本第一 (石巻)
620.60荒川 涼夏 (2)岩沼北 (岩沼市)
721.44丸山 真緒 (1)みどり台 (名取市)
832.58片平 萌花 (1)金ヶ瀬 (柴田郡)

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.43佐藤 結月 (3)築館 (栗原市)
215.76髙橋 那月 (3)古川黎明 (大崎市)
316.03山口 友愛 (3)玉川 (塩竈市)
416.78和田 柚希 (2)宮城野 (仙台市)
517.10菅野 乙珠 (2)東華 (仙台市)
617.60三浦 愛華 (3)蒲町 (仙台市)
718.01小齋 春花 (3)増田 (名取市)
DQ FS1齋藤 愛菜 (3)幸町 (仙台市)

女子 100mH 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
115.08岡 希実 (3)東向陽台 (黒川郡)
216.33菊地 真優 (3)沖野 (仙台市)
316.40千葉 彩羽 (3)大和 (黒川郡)
416.82西野 妃莉 (3)福岡 (白・刈)
516.90古内 文乃 (2)古川黎明 (大崎市)
616.98吉田 想良 (3)錦ケ丘 (仙台市)
717.35齋藤結利亜 (2)白石 (白・刈)
818.09林 ゆい (2)上杉山 (仙台市)

女子 100mH 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.79浅野 結菜 (2)登米中田 (登米市)
215.98千田 遥花 (3)錦ケ丘 (仙台市)
316.36大竹 菜緒 (2)上杉山 (仙台市)
416.56千葉 咲依 (2)佐沼 (登米市)
517.20相澤 天楽 (3)青葉 (石巻)
617.27鈴木 文那 (3)青陵 (仙台市)
717.33黒田 凛 (3)古川東 (大崎市)
820.02倉田あかり (2)長町 (仙台市)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.04岡 希実 (3)東向陽台 (黒川郡)
215.37佐藤 結月 (3)築館 (栗原市)
315.53浅野 結菜 (2)登米中田 (登米市)
415.55髙橋 那月 (3)古川黎明 (大崎市)
516.04菊地 真優 (3)沖野 (仙台市)
616.05千田 遥花 (3)錦ケ丘 (仙台市)
716.16山口 友愛 (3)玉川 (塩竈市)
816.39大竹 菜緒 (2)上杉山 (仙台市)

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.74斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
金子 莉菜 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
253.97佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
354.75岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)
455.62金子 千尋 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
渡來 瑠菜 (2)
東華 (仙台市)
556.07渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
津田 遥花 (1)
藤岡 華 (2)
利府西 (宮城郡)
656.30大崎 友愛 (2)
鈴木まどか (2)
阿部理加子 (1)
中津川和花 (1)
矢本一 (石巻)
757.49西原 由珠 (1)
菅原 香乃 (2)
奈良田日和 (2)
佐々木芽生 (1)
富谷二 (富谷・黒川)
DNS


白石東 (白・刈)

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.47坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
254.32髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
354.73山口 温乃 (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
455.21滝 愛実 (1)
渡辺夕衣香 (2)
小林 莉彩 (1)
髙橋世里菜 (2)
渡波 (石巻)
556.33西脇 千夏 (2)
岩間 綾那 (1)
甲斐 美波 (1)
伊藤 雅姫 (2)
高崎 (多賀城市)
656.87増田 瑞月 (1)
小西 彩音 (2)
真部 咲来 (1)
佐藤伊万里 (2)
玉川 (塩竈市)
758.40雫石 未来 (2)
川元 瑞穂 (2)
佐藤 妃夏 (1)
三浦 愛花 (1)
矢本二 (石巻)
859.07小松 ななみ (1)
伊藤 萌 (2)
佐々木 陽菜 (1)
鹿角 優 (2)
小牛田 (遠田郡)

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.98髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
髙山 椎凪 (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
256.38横山 夢果 (1)
石川 結愛 (2)
菅原 亜胡 (2)
高橋 心月 (1)
佐沼 (登米市)
356.80横山 千乃 (2)
前田ひなの (1)
川村真梨那 (1)
鈴木かりん (2)
槻木 (柴田郡)
456.84佐藤 月姫 (1)
小山陽向花 (1)
高橋りんか (2)
渡邊 彩花 (2)
築館 (栗原市)
559.21安住 蓮花 (1)
布塚 諒 (2)
林 瑞姫 (1)
早坂 美空 (2)
中新田 (加美郡)
61:00.02酒井 虹空 (1)
酒井 萌亜 (2)
村上 文香 (2)
酒井 花梨 (1)
円田 (白・刈)
DQ R3中村 葵 (1)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 菜央 (1)
内山 美奈 (2)
八乙女 (仙台市)
DNS


条南 (気・本)

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.23浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
254.32結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
355.21船山 采野 (2)
浅野 桜里 (1)
千葉 安珠 (1)
村上 凛音 (2)
古川 (大崎市)
456.16佐藤 小晴 (1)
浅野 結 (2)
武田 芽依 (1)
森永 実花 (2)
将監 (仙台市)
556.85泉 瑚春 (1)
畠山 奈愛 (2)
小松 玲那 (1)
及川 夏佳 (2)
面瀬 (気・本)
657.81太田 純澪 (1)
錦織 瑠音 (1)
渡部未菜実 (2)
小野くるみ (2)
角田 (角・伊)
758.32三品奈千花 (2)
川村 優月 (1)
天野 愛 (1)
木村 日和 (2)
亘理 (亘理郡)
859.38北浦 陽花 (2)
三浦 奈緒 (1)
高橋 叶夢 (1)
狩野 春香 (2)
南方 (登米市)

 

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
153.24坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
253.88浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
354.01髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
455.02岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)
555.11船山 采野 (2)
浅野 桜里 (1)
千葉 安珠 (1)
村上 凛音 (2)
古川 (大崎市)
655.69髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
髙山 椎凪 (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
756.15渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
津田 遥花 (1)
藤岡 華 (2)
利府西 (宮城郡)
856.64西脇 千夏 (2)
岩間 綾那 (1)
甲斐 美波 (1)
伊藤 雅姫 (2)
高崎 (多賀城市)

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
153.10斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
岩本 蒼夢 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
253.90佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
354.04鈴木 めぐ (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
454.47結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
555.10金子 千尋 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
菅野 乙珠 (2)
東華 (仙台市)
655.51滝 愛実 (1)
渡辺夕衣香 (2)
小林 莉彩 (1)
髙橋世里菜 (2)
渡波 (石巻)
756.26佐藤 小晴 (1)
浅野 結 (2)
武田 芽依 (1)
森永 実花 (2)
将監 (仙台市)
857.55大崎 友愛 (2)
鈴木まどか (2)
阿部理加子 (1)
中津川和花 (1)
矢本一 (石巻)

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.12斉藤 美桜 (2)
永沼 愛恵 (2)
岩本 蒼夢 (1)
布屋希恵果 (1)
長町 (仙台市)
253.23坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
353.57佐藤 妃花 (2)
斉藤 凜 (2)
渡部 妃織 (1)
森 春花 (1)
岩沼 (岩沼市)
453.92髙橋 莉子 (1)
庄司 海莉 (2)
荻野 寧々 (1)
塚本 真菜 (2)
増田 (名取市)
553.96鈴木 めぐ (1)
吉野 心優 (1)
菊地 音羽 (2)
川原 望瑛 (2)
蒲町 (仙台市)
654.22浅野 葉音 (2)
二宮 萌愛 (2)
清水 麻那 (1)
林 亜美 (1)
寺岡 (仙台市)
754.87結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
眞野 來桃 (1)
柴田 栞奈 (1)
宮城野 (仙台市)
855.03岸 由唯香 (1)
髙橋 乃愛 (2)
遠藤 菜摘 (2)
日野 和花 (1)
古川東 (大崎市)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.29荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
沼倉 萌衣 (3)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
252.81松本 苺愛 (3)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
353.28中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
453.49大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
吉田 真菜 (2)
上杉山 (仙台市)
553.59狩野 萌 (3)
佐藤 真優 (3)
舘内 真那 (3)
久次 慶子 (1)
古川南 (大崎市)
656.51小野寺 円 (2)
山内 秋乃 (3)
及川 愛結 (2)
渡邊 小雪 (3)
歌津 (気・本)
758.98成毛 愛実 (3)
伊藤ジリアン (2)
山形 結 (3)
寺嶋 楓生 (3)
亘理山下 (亘理郡)
81:08.01大友 沙織 (2)
鈴木瑠々奈 (1)
佐藤 琉菜 (2)
幕田 里咲 (3)
船迫 (柴田郡)

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.57阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
252.45戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
353.09岩澤 花菜 (3)
墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
453.55鈴木 琴音 (1)
西野 妃莉 (3)
鈴木野乃佳 (3)
鈴木 らん (3)
福岡 (白・刈)
553.99木川 海 (1)
千葉 咲依 (2)
小林 京胡 (3)
加藤つばさ (3)
佐沼 (登米市)
655.88嶋津ひなた (3)
阿部 瑞希 (3)
鈴木 碧衣 (3)
遠藤 小夏 (3)
利府西 (宮城郡)
758.90玉川 瑛菜 (3)
小山稀乃香 (3)
小松ころ萌 (3)
小野寺七海 (3)
新月 (気・本)
DQ R2小田島栞里 (3)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (石巻)

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.47八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
252.70八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
352.74小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
452.78相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
552.89熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
654.76菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小野寺 舞 (3)
玉川 (塩竈市)
757.61鈴木 咲結 (3)
齋藤 美桜 (1)
渋谷 莉緒 (1)
千葉 楓 (3)
涌谷 (遠田郡)
DQ R1有路 瀬南 (2)
星 里桜 (2)
寺島 愛美 (3)
石田 好 (3)
岩沼北 (岩沼市)

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.94大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
251.75坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
353.25大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
及川 陽和 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
453.38青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)
554.73佐藤 心梛 (2)
佐藤 李華 (2)
菊田 留以 (3)
桒原なのは (2)
丸森 (角・伊)
655.15髙橋 美聖 (2)
川村 胡凡 (3)
槌谷 七海 (3)
佐藤 聖 (3)
名取二 (名取市)
758.62松倉 彩恵 (1)
佐々木望光 (2)
熊谷愛里音 (1)
鎌田 千穂 (3)
色麻 (加美郡)
81:01.70佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二 (多賀城市)

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
151.04大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
251.23荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
352.39戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
452.55倉田あかり (2)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
552.60熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
652.64八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
753.09中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
853.32青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
150.80阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
251.14八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
351.51坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
452.78相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
552.89小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
653.56大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
吉田 真菜 (2)
上杉山 (仙台市)
753.95岩澤 花菜 (3)
阿部 佑美 (3)
小山 穂依 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
854.52大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
佐藤 寧音 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.59荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
250.69阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
350.96大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
451.05八島 あみ (3)
阿部ちひろ (2)
澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
蒲町 (仙台市)
551.84坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
652.12倉田あかり (2)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
752.48戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
852.64熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m40佐藤 円佳 (3)新月 (気・本)
11m40小原 大空 (3)八乙女 (仙台市)
11m40荒井 陽花 (3)寺岡 (仙台市)
41m40近藤 さち (3)仙台一 (仙台市)
41m40和村 華果 (3)中山 (仙台市)
61m35村上 紗菜 (3)鳴瀬未来 (石巻)
61m35小嶋 由莉 (3)富沢 (仙台市)
61m35武田 美咲 (3)幸町 (仙台市)
61m35川原 心 (3)中野 (仙台市)
61m35保原 ひな (3)万石浦 (石巻)
NM須藤 里奈 (3)津山 (登米市)
NM中鉢 由紀 (3)築館 (栗原市)
NM秀 ちひろ (3)利府西 (宮城郡)
NM菅原 朱莉 (3)富谷二 (黒川郡)
NM鈴木 涼子 (3)古川黎明 (大崎市)
NM庄子 美紅 (3)増田 (名取市)
NM和田 希美 (2)白石 (白・刈)
NM岩倉明日美 (3)丸森 (角・伊)
NM岩松 里愛 (3)中新田 (加美郡)
NM髙橋ユリヤ (3)玉川 (塩竈市)
NM渡部 妃織 (1)岩沼 (岩沼市)
NM高橋 蒼 (3)槻木 (柴田郡)
NM志鎌 蒼彩 (1)高崎 (多賀城市)
NM阿部みこと (3)湊 (石巻)
NM岩佐 凜子 (2)坂元 (亘理郡)
NM藤原 李聖 (3)川崎 (柴田郡)
DNS但木 暖衣 (2)将監 (仙台市)

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m40玉澤 七海 (3)上杉山 (仙台市)
11m40佐久間多希 (3)仙台一 (仙台市)
11m40山口 葵 (2)石巻 (石巻)
11m40佐々木直実 (3)南方 (登米市)
51m40芳賀 友香 (2)大河原 (柴田郡)
61m40千葉みなも (3)古川東 (大崎市)
71m35岩澤 舞織 (3)西多賀 (仙台市)
81m35田原 若奈 (2)東豊 (多賀城市)
NM福田 歩生 (3)鳴瀬未来 (石巻)
NM正永 心優 (3)色麻 (加美郡)
NM石戸ひかり (2)富谷二 (黒川郡)
NM寺島 愛美 (3)岩沼北 (岩沼市)
NM高橋 亜美 (3)米山 (登米市)
NM大内 絢加 (3)丸森 (角・伊)
NM菊田 優鈴 (1)階上 (気・本)
NM鈴木 心春 (2)閖上 (名取市)
NM大森 有彩 (3)古川黎明 (大崎市)
NM木村 心美 (3)南郷 (遠田郡)
NM伊藤 千晴 (3)利府西 (宮城郡)
NM齋藤 爽来 (3)面瀬 (気・本)
NM清野 朱音 (3)白石 (白・刈)
NM富樫 紬生 (3)富谷 (黒川郡)
NM岩間姫星来 (3)亘理 (亘理郡)
NM菅原 涼心 (3)金成 (栗原市)
NM木村凪乃花 (3)山田 (仙台市)
DNS佐藤 知咲 (2)白石東 (白・刈)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60玉澤 七海 (3)上杉山 (仙台市)
21m55山口 葵 (2)石巻 (石巻)
31m55小原 大空 (3)八乙女 (仙台市)
41m50和村 華果 (3)中山 (仙台市)
51m45佐々木直実 (3)南方 (登米市)
61m45佐久間多希 (3)仙台一 (仙台市)
71m45佐藤 円佳 (3)新月 (気・本)
81m40芳賀 友香 (2)大河原 (柴田郡)
91m40保原 ひな (3)万石浦 (石巻)
101m40荒井 陽花 (3)寺岡 (仙台市)
111m40岩澤 舞織 (3)西多賀 (仙台市)
121m35近藤 さち (3)仙台一 (仙台市)
131m35村上 紗菜 (3)鳴瀬未来 (石巻)
141m35小嶋 由莉 (3)富沢 (仙台市)
NM千葉みなも (3)古川東 (大崎市)
NM川原 心 (3)中野 (仙台市)
NM武田 美咲 (3)幸町 (仙台市)

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m16 +0.9中澤 里緒 (3)鶴が丘 (仙台市)
25m00 +0.7鈴木野乃佳 (3)福岡 (白・刈)
34m78 +1.1宮﨑 尋加 (3)ウルスラ (仙台市)
44m76 +0.4佐々木咲笑 (3)東華 (仙台市)
54m65 +2.0布施亜弥乃 (2)蛇田 (石巻)
64m59 +2.3及川 萌 (3)登米中田 (登米市)
74m57 +0.8菊池 優来 (3)長町 (仙台市)
84m53 +1.4飯川 京香 (3)栗原南 (栗原市)
94m51 +1.9佐藤 らん (2)白石 (白・刈)
104m46 +1.2原 姫羽 (3)蒲町 (仙台市)
114m25 +0.4船山 采野 (2)古川 (大崎市)
124m24 +2.0泉 瑚春 (1)面瀬 (気・本)
134m23 +1.9奈良田日和 (2)富谷二 (黒川郡)
144m20 +2.7氏家 愛遥 (2)栗原西 (栗原市)
154m12 +1.5大枝 夏実 (2)小野田 (加美郡)
164m10 +1.0佐竹 理沙 (3)米山 (登米市)
174m00 +0.9佐藤ひより (3)矢本第一 (石巻)
183m98 +0.3鈴木 碧衣 (3)利府西 (宮城郡)
193m90 +1.3山本 杏莉 (3)亘理 (亘理郡)
203m77 +0.6葉坂 倫 (2)村田一 (柴田郡)
213m75 +1.6井上 千椰 (3)多賀城 (多賀城市)
223m73 +1.7髙橋 瑞紀 (1)岩沼西 (岩沼市)
233m56 +1.2千葉 楓 (3)桃生 (石巻)
243m50 +1.3佐藤 彩香 (3)北角田 (角・伊)
253m28 +0.3黒嵜 千笑 (3)不動堂 (遠田郡)
263m24 +1.5鈴木 花菜 (3)塩竈三 (塩竈市)
273m15 +0.4斉藤 里奈 (1)みどり台 (名取市)
NM千葉 陽香 (3)錦ケ丘 (仙台市)

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m83 +0.6山口こうめ (3)向陽台 (仙台市)
24m81 +1.2服部 叶佳 (3)七北田 (仙台市)
34m72 +0.5宮森みな実 (3)上杉山 (仙台市)
44m70 +0.8小原 雛音 (3)東向陽台 (黒川郡)
54m65 +1.0羽渕 未夢 (3)蒲町 (仙台市)
64m64 +2.1佐藤 花音 (3)南方 (登米市)
74m61 +0.1黒森 心雪 (3)錦ケ丘 (仙台市)
84m57 +2.0須藤 由宇 (3)古川黎明 (大崎市)
94m55 +0.9鈴木 百愛 (2)白石 (白・刈)
104m43 +0.8佐々木みちる (3)古川東 (大崎市)
114m22 +1.8本多 優里 (3)七郷 (仙台市)
124m21 +1.2及川 陽和 (3)石巻 (石巻)
134m19 +1.8亀山 琴羽 (3)玉川 (塩竈市)
144m12 +0.8前田ひなの (1)槻木 (柴田郡)
154m12 +0.4和氣ユリカ (3)坂元 (亘理郡)
163m96 +2.4菅原菜々子 (2)面瀬 (気・本)
173m93 +1.0佐藤 蒼菜 (3)稲井 (石巻)
183m93 +0.5佐藤ひなた (3)金ヶ瀬 (柴田郡)
193m89 +0.9村岡 愛花 (3)富谷二 (黒川郡)
203m77 +2.0小林 愛菜 (3)岩沼北 (岩沼市)
213m74 +1.5玉川 瑛菜 (3)新月 (気・本)
223m72 +1.4本多 由奈 (3)宮崎 (加美郡)
233m65 +0.5奈良 心音 (2)小牛田 (遠田郡)
243m62 +0.0佐藤 杏 (2)多賀城二 (多賀城市)
252m91 +1.3髙橋江梨佳 (3)丸森 (角・伊)
DNS鴇田 りん (3)しらかし台 (宮城郡)
DNS千葉梨々亜 (2)閖上 (名取市)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m14 -0.9鈴木野乃佳 (3)福岡 (白・刈)
25m12 -0.3中澤 里緒 (3)鶴が丘 (仙台市)
35m00 -0.9服部 叶佳 (3)七北田 (仙台市)
44m98 -1.6佐々木咲笑 (3)東華 (仙台市)
54m94 -1.8小原 雛音 (3)東向陽台 (黒川郡)
64m86 -0.8羽渕 未夢 (3)蒲町 (仙台市)
74m76 +0.5宮森みな実 (3)上杉山 (仙台市)
84m70 +0.0宮﨑 尋加 (3)ウルスラ (仙台市)
94m66 -1.0山口こうめ (3)向陽台 (仙台市)
104m56 -1.1黒森 心雪 (3)錦ケ丘 (仙台市)
114m26 -0.6佐藤 花音 (3)南方 (登米市)
NM布施亜弥乃 (2)蛇田 (石巻)

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111m82古藤 千穂 (3)将監 (仙台市)
210m47永沼 愛恵 (2)長町 (仙台市)
39m94伊藤 乃慧 (2)塩竈一 (塩竈市)
49m76加藤 杏菜 (3)仙台一 (仙台市)
59m74熊谷 凪紗 (3)登米中田 (登米市)
69m55伏見菜乃花 (2)錦ケ丘 (仙台市)
79m21渡邉 紅梅 (3)南小泉 (仙台市)
89m17昆野 訓子 (3)気仙沼 (気・本)
99m09瀬川 灯 (3)増田 (名取市)
109m03長谷部彩希 (3)石巻 (石巻)
118m41三浦 愛子 (3)古川北 (大崎市)
128m38熊谷百々花 (2)条南 (気・本)
138m31加瀨谷優心 (3)栗駒 (栗原市)
147m86小嶋 美輝 (2)古川 (大崎市)
157m81阿部 莉莉 (2)荻浜 (石巻)
167m80小島 美優 (3)遠刈田 (白・刈)
177m67我妻 美里 (3)宮 (白・刈)
187m66渡部 光結 (3)矢本第一 (石巻)
197m61西塚 果凜 (3)富岡 (柴田郡)
207m46小松さくら (3)日吉台 (黒川郡)
217m28村上 愛珠 (3)船迫 (柴田郡)
226m98渋谷 美月 (3)玉浦 (岩沼市)
236m96武内ひかる (3)利府 (宮城郡)
246m94渡邊 夏希 (3)宮崎 (加美郡)
256m69原 純風 (3)南郷 (遠田郡)
266m62志賀 葉月 (3)多賀城二 (多賀城市)
276m47青野 真帆 (3)富谷 (黒川郡)

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m59氏家 遥香 (3)東華 (仙台市)
210m41棚木 麻心 (2)蛇田 (石巻)
310m40髙橋 優月 (3)鶴が丘 (仙台市)
49m95髙橋 芽依 (3)鳴子 (大崎市)
59m93原田あゆみ (3)寺岡 (仙台市)
69m84星 優菜 (3)仙台二華 (仙台市)
79m59鈴木 実々 (3)玉浦 (岩沼市)
89m37志賀 美南 (2)塩竈一 (塩竈市)
99m27柴田 夏葉 (3)宮城野 (仙台市)
108m81鈴木 花歩 (2)大谷 (気・本)
118m59横山みなみ (2)上杉山 (仙台市)
128m50森谷 美華 (2)亘理山下 (亘理郡)
138m44佐藤 紀歩 (2)多賀城 (多賀城市)
148m33石川 怜奈 (3)築館 (栗原市)
158m20吐合 明音 (3)亘理 (亘理郡)
168m12佐藤 乃愛 (2)仙台中田 (仙台市)
178m01鈴木 葵夕 (3)小牛田 (遠田郡)
188m00鳥島 彩羽 (3)村田一 (柴田郡)
197m89佐藤 日向 (3)登米 (登米市)
207m84川尻菜々美 (3)飯野川 (石巻)
217m82坂本 桃欄 (3)佐沼 (登米市)
227m60大井 惇綺 (3)北角田 (角・伊)
237m30菅井 彩未 (3)日吉台 (黒川郡)
247m06鈴木 ゆら (3)宮崎 (加美郡)
257m00日下 虹美 (3)福岡 (白・刈)
266m75工藤 日向 (3)名取一 (名取市)
276m31鈴木 杏香 (3)しらかし台 (宮城郡)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m57氏家 遥香 (3)東華 (仙台市)
212m39加藤 杏菜 (3)仙台一 (仙台市)
312m38古藤 千穂 (3)将監 (仙台市)
412m04伊藤 乃慧 (2)塩竈一 (塩竈市)
510m88原田あゆみ (3)寺岡 (仙台市)
610m88髙橋 優月 (3)鶴が丘 (仙台市)
710m45棚木 麻心 (2)蛇田 (石巻)
810m18永沼 愛恵 (2)長町 (仙台市)
910m15鈴木 実々 (3)玉浦 (岩沼市)
109m87髙橋 芽依 (3)鳴子 (大崎市)
119m56熊谷 凪紗 (3)登米中田 (登米市)
129m33星 優菜 (3)仙台二華 (仙台市)

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.74 (746)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
217.61 (529)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
318.00 (488)西條 静紅 (3)米山 (登米市)
418.12 (476)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
518.60 (428)成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)
621.27 (205)古橋 遥香 (3)多賀城二 (多賀城市)
DQ T2 (0)伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.65 (758)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
216.34 (673)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
318.10 (478)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
419.24 (368)橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
519.43 (351)佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
620.05 (298)鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
722.51 (127)三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
116.18 (692)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
217.21 (573)安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
317.96 (493)鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
418.98 (392)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
520.27 (280)小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
620.50 (262)冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
720.99 (225)三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m41 (523)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
21m41 (523)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
31m38 (491)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
41m38 (491)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
51m35 (460)冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
61m30 (409)西條 静紅 (3)米山 (登米市)
71m30 (409)鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
81m25 (359)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
81m25 (359)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
81m25 (359)成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)
81m25 (359)佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
81m25 (359)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
131m25 (359)三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)
141m25 (359)安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
141m25 (359)伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)
161m25 (359)鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
171m20 (312)小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
181m20 (312)三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)
181m20 (312)橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
NM (0)古橋 遥香 (3)多賀城二 (多賀城市)
NM (0)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m97 (527)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
29m50 (497)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
38m64 (441)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
48m17 (410)西條 静紅 (3)米山 (登米市)
58m12 (407)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
68m12 (407)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
77m67 (378)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
87m48 (366)冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
97m40 (361)橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
97m40 (361)鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
117m39 (360)三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)
127m27 (352)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
137m05 (338)成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)
147m03 (337)佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
156m91 (329)三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)
166m76 (320)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
176m76 (320)鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
186m56 (307)安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
195m77 (257)古橋 遥香 (3)多賀城二 (多賀城市)
205m69 (252)小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
NM (0)伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
129.16 (542)伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)
229.72 (502)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
330.82 (426)小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
431.19 (402)鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
532.18 (341)古橋 遥香 (3)多賀城二 (多賀城市)
632.25 (336)三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)
732.28 (335)三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)

女子 四種200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
128.43 (597)鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
228.88 (563)佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
329.70 (503)冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
429.98 (483)安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
530.06 (478)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
631.38 (390)橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
731.92 (356)成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)

女子 四種200m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.75 (733)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
227.78 (648)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
327.82 (645)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
428.02 (629)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
529.15 (543)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
629.60 (510)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
730.68 (436)西條 静紅 (3)米山 (登米市)

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12377千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
12377千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
22375石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
22375石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
32248阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
32248阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
42183中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
42183中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
51872赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
51872赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
61821伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
61821伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
71810鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
71810鈴木明花音 (3)八乙女 (仙台市)
81743西條 静紅 (3)米山 (登米市)
81743西條 静紅 (3)米山 (登米市)
91722安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
91722安藤せれな (1)白石東 (白・刈)
101610佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
101610佐藤 美吹 (3)富沢 (仙台市)
111607岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
111607岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
121591冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
121591冨沢富士子 (3)湊 (石巻)
131481成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)
131481成田 真希 (2)亘理 (亘理郡)
141431橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
141431橘川 陽菜 (3)玉川 (塩竈市)
151429鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
151429鈴木 海愛 (2)玉浦 (岩沼市)
161383菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
161383菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
171270小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
171270小齋 愛華 (3)増田 (名取市)
181202三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)
181202三浦 雅桜 (3)階上 (気・本)
191181三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)
191181三浦 瑞貴 (3)富谷 (黒川郡)
20901伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)
20901伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)
21803古橋 遥香 (3)多賀城二
21803古橋 遥香 (3)多賀城二

 

タイトルとURLをコピーしました