和歌山県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月24日~25日)

画像

第73回 和歌山県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場・紀三井寺公園補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 和歌山県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 川上 貫太朗 (1) 河西中
2 12.62 Q 尾﨑 南海 (1) 南部中
3 12.89 濵野 颯 (1) 衣笠中
4 12.97 ディアップ 慧士 (1) 金屋中
5 13.14 高山 朝陽 (1) 紀見東中
6 13.38 大川 颯太 (1) 串本中
7 13.96 福田 瑛士 (1) 岩出第二中
8 14.28 田中 大和 (1) 亀川中

男子1年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q NGR 瀧本 瑛太 (1) 松洋中
2 12.60 Q 川上 裕太朗 (1) 河西中
3 12.89 岡﨑 空新 (1) 吉備中
4 12.92 鈴木 斗碧 (1) 串本中
5 13.08 岩鶴 智光 (1) 粉河中
6 13.47 原 琥帝 (1) 富田中
7 13.55 小椋 勇歩 (1) 紀見北中
8 13.95 松田 夏輝 (1) 海南第三中

男子1年 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 高垣 洸太 (1) 光洋中
2 12.33 Q 溝川 雄生 (1) 智辯中
3 12.70 q 南 悠 (1) 大成中
4 12.78 q 吉岡 伽矩 (1) 上富田中
5 12.78 武内 佑吾 (1) 湯浅中
6 13.06 井尻 翔麻 (1) 岩出第二中
7 13.38 二川 晴斗 (1) 野上中
DQ FS 丹野 煌太 (1) 古佐田丘中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 NGR 瀧本 瑛太 (1) 松洋中
2 12.30 高垣 洸太 (1) 光洋中
3 12.39 溝川 雄生 (1) 智辯中
4 12.56 尾﨑 南海 (1) 南部中
5 12.59 川上 貫太朗 (1) 河西中
6 12.81 吉岡 伽矩 (1) 上富田中
6 12.81 川上 裕太朗 (1) 河西中
8 12.87 南 悠 (1) 大成中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 岩井 晃成 (2) 高積中
2 11.71 Q 小川 幸輝磨 (2) 岩出第二中
3 12.44 前田 篤志 (2) 中辺路中
4 12.47 小川 隆奨 (2) 串本西中
5 12.80 木村 遼太郎 (2) 御坊中
6 12.87 坂本 悠 (2) 下津第一中
7 13.05 小原 瑠唯 (2) 耐久中
8 14.51 田伏 碧 (2) 古佐田丘中

男子2年 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 福井 凱斗 (2) 和大附中
2 11.92 Q 武部 慧 (2) 野上中
3 12.29 q 片家 理来 (2) 富田中
4 12.45 塚田 光惺 (2) 岩出中
5 12.46 西野 哲平 (2) 湯川中
6 12.60 建石 陽太 (2) 紀見北中
7 13.16 川端 陽葵 (2) 串本中
8 13.29 中西 凌玖 (2) 吉備中

男子2年 100m 予選3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 林 龍雅 (2) 明和中
2 12.22 Q 橋本 璃苑 (2) 湯川中
3 12.28 q 平野 怜生 (2) 粉河中
4 12.34 濱 正太郎 (2) 那智中
5 12.40 梅田 真圭 (2) 本宮中
6 12.84 成戸 太陽 (2) 箕島中
7 13.33 山口 桔平 (2) 紀見北中
8 13.34 小瀬 虎心 (2) 海南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 林 龍雅 (2) 明和中
2 11.54 岩井 晃成 (2) 高積中
3 11.57 福井 凱斗 (2) 和大附中
4 11.71 小川 幸輝磨 (2) 岩出第二中
5 11.90 武部 慧 (2) 野上中
6 12.09 片家 理来 (2) 富田中
7 12.19 橋本 璃苑 (2) 湯川中
8 12.21 平野 怜生 (2) 粉河中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 岡本 直樹 (3) 紀之川中
2 11.76 Q 西田 千畝 (3) 金屋中
3 11.83 q 岩瀬 歩夢 (3) 衣笠中
4 11.97 峠 一歩輝 (3) 岩出第二中
5 12.58 柳瀨 柊吾 (3) 紀見東中
6 12.72 金谷 始芽 (3) 串本西中
7 12.96 尾上 皓 (3) 日高中
8 14.35 林 大雄 (3) 東海南中

男子3年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 藤井 佑典 (3) 東中
2 11.67 Q 塚田 雄斗 (3) 打田中
3 11.94 堀内 龍毅 (3) 吉備中
4 11.97 森下 楽斗 (3) 下津第一中
5 12.10 佐々木 陸 (3) 富田中
6 12.49 木村 夢大 (3) 日高中
7 12.65 寺地 天真 (3) 緑丘中
8 13.12 松島 那由大 (3) 古佐田丘中

男子3年 100m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q NGR 竹田 怜央 (3) 近大和歌山中
2 11.73 Q 西口 昌孝 (3) 岩出中
3 11.92 q 出水 晃誠 (3) 田辺中
4 12.23 口井 淳平 (3) 東海南中
5 12.63 木村 唯慎 (3) 紀見東中
6 13.00 酒本 善聡 (3) 御坊中
7 13.20 池田 紫音 (3) 保田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 NGR 竹田 怜央 (3) 近大和歌山中
2 11.14 藤井 佑典 (3) 東中
3 11.19 岡本 直樹 (3) 紀之川中
4 11.70 西口 昌孝 (3) 岩出中
5 11.77 塚田 雄斗 (3) 打田中
6 11.86 岩瀬 歩夢 (3) 衣笠中
7 11.95 出水 晃誠 (3) 田辺中
8 11.96 西田 千畝 (3) 金屋中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 Q 田中 佑希 (3) 西浜中
2 24.03 Q 宮本 悠月 (3) 岩出第二中
3 24.79 q 河野 俐久 (3) 富田中
4 25.22 前山 奏 (3) 吉備中
5 25.24 橋爪 利玖 (2) 海南第三中
6 25.28 玉井 聖真 (3) 南部中
7 27.66 片岡 晴 (2) 潮岬中

男子 200m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 深瀬 滉太 (3) 西脇中
2 24.18 Q 糸川 昌輝 (3) 新庄中
3 24.92 樋山 輝利也 (3) 打田中
4 24.99 谷脇 礼 (3) 海南中
5 25.53 今井 瞳真 (3) 河南中
6 25.91 井本 侑希 (3) 古佐田丘中
7 26.31 山家 大季 (2) 箕島中

男子 200m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 Q 永野 樹 (3) 高積中
2 24.09 Q 國友 遥斗 (3) 打田中
3 24.54 q 奥山 将成 (3) 河南中
4 24.98 小林 主輝 (3) 箕島中
5 25.71 野久保 駿希 (3) 高雄中
6 26.38 渡邉 喜希 (2) 海南第三中
7 28.04 瀧口 丈志 (3) 紀見東中
8 28.25 松本 陸 (2) 潮岬中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 深瀬 滉太 (3) 西脇中
2 23.32 田中 佑希 (3) 西浜中
3 23.39 永野 樹 (3) 高積中
4 23.42 國友 遥斗 (3) 打田中
5 24.15 糸川 昌輝 (3) 新庄中
6 24.19 宮本 悠月 (3) 岩出第二中
7 24.30 奥山 将成 (3) 河南中
8 24.98 河野 俐久 (3) 富田中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 Q 梅本 怜旺 (2) 桐蔭中
2 58.24 Q 巽 悠人 (2) 箕島中
3 58.57 深瀬 太吾 (2) 龍神中
4 1:01.09 阪本 悠一郎 (3) 切目中
5 1:02.91 山本 洋士 (3) 打田中
6 1:08.13 坂口 隼平 (2) 亀川中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 Q 岡田 晴太 (2) 明和中
2 57.63 Q 鈴木 ジョルダン (3) 紀見北中
3 58.23 q 宮野 優波 (3) 大塔中
4 59.00 伊達 仁城 (2) 湯浅中
5 59.94 松山 和暉 (3) 貴志川中
6 1:00.13 津本 大遥 (3) 湯川中
7 1:03.60 岡﨑 優実 (2) 海南中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 長澤 飛成 (3) 東和中
2 57.44 Q 田和 直人 (3) 古佐田丘中
3 58.03 q 松葉 凌芽 (3) 上芳養中
4 1:01.44 山下 勇翔 (2) 印南中
5 1:03.07 中山 周 (3) 吉備中
6 1:05.20 本上 麗耶 (3) 野上中
7 1:05.42 生駒 拓生 (3) 岩出中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 梅本 怜旺 (2) 桐蔭中
2 54.86 長澤 飛成 (3) 東和中
3 55.65 田和 直人 (3) 古佐田丘中
4 55.79 鈴木 ジョルダン (3) 紀見北中
5 57.18 岡田 晴太 (2) 明和中
6 57.21 巽 悠人 (2) 箕島中
7 57.59 松葉 凌芽 (3) 上芳養中
8 57.70 宮野 優波 (3) 大塔中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 Q 林 頼武 (3) 明和中
2 2:09.08 Q 新田 簾 (3) 下津第一中
3 2:13.78 樫本 光平 (3) 田辺中
4 2:15.08 和田 侑大 (2) 日高中
5 2:15.54 上野山 歩透 (3) 箕島中
6 2:27.40 道本 海人 (3) 貴志川中
7 2:34.88 折口 清芽 (3) 紀見東中
8 2:45.77 新家 稟雄 (1) 光洋中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.39 Q 清家 徠里 (3) 海南第三中
2 2:11.24 Q 平川 陽稀 (3) 貴志中
3 2:12.29 q 八野 遥太 (3) 岩出第二中
4 2:12.35 q 山下 陽生 (3) 田辺中
5 2:13.14 木下 敬太 (3) 紀見北中
6 2:20.98 濵田 莉玖 (3) 松洋中
7 2:26.34 北山 桜成 (3) 湯浅中
8 2:28.86 南 雄登 (2) 那智中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.01 Q 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二中
2 2:12.73 Q 田中 駿平 (2) 白浜中
3 2:13.39 前田 雄士 (3) 西脇中
4 2:18.78 小泉 昂輝 (3) 紀見北中
5 2:19.24 西 大誠 (3) 松洋中
6 2:23.77 吉野 大梧 (2) 串本西中
7 2:25.10 黒﨑 陸斗 (3) 初島中
8 2:38.17 中谷 吾友都 (2) 野上中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.00 NGR 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二中
2 2:05.34 林 頼武 (3) 明和中
3 2:08.06 新田 簾 (3) 下津第一中
4 2:12.79 清家 徠里 (3) 海南第三中
5 2:15.45 平川 陽稀 (3) 貴志中
6 2:15.55 田中 駿平 (2) 白浜中
7 2:15.96 山下 陽生 (3) 田辺中
8 2:18.42 八野 遥太 (3) 岩出第二中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.68 谷口 僚哉 (2) 打田中
2 4:19.39 辻本 幸星 (3) 海南中
3 4:21.12 土橋 弘典 (2) 岩出中
4 4:24.91 市川 志穏 (3) 向陽中
5 4:27.43 白鳥 由清 (3) 貴志川中
6 4:31.16 根来 毅治郎 (3) 西脇中
7 4:34.44 狩谷 悠世 (2) 松洋中
8 4:36.06 福島 和樹 (2) 河北中
9 4:37.18 大垣内 流輝 (3) 龍神中
10 4:39.19 日下 恵太 (2) 白浜中
11 4:39.23 中川 和貴 (2) 大成中
12 4:45.89 森脇 大翔 (3) 東海南中
13 4:47.88 出口 雄統 (3) 松洋中
14 4:47.90 井硲 大和 (3) 大塔中
15 4:54.08 野村 忠斗 (2) 箕島中
16 4:55.73 鳴神 知希 (2) 下津第二中
17 5:08.38 犬塚 創太 (2) 紀見東中
18 5:09.03 垣内 千歩 (2) 紀見北中
19 5:09.11 京瀧 丈典 (2) 紀見北中
20 5:20.82 武田 治樹 (3) 文成中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.68 谷口 僚哉 (2) 打田中
2 4:19.39 辻本 幸星 (3) 海南中
3 4:21.12 土橋 弘典 (2) 岩出中
4 4:24.91 市川 志穏 (3) 向陽中
5 4:27.43 白鳥 由清 (3) 貴志川中
6 4:31.16 根来 毅治郎 (3) 西脇中
7 4:34.44 狩谷 悠世 (2) 松洋中
8 4:36.06 福島 和樹 (2) 河北中
9 4:37.18 大垣内 流輝 (3) 龍神中
10 4:39.19 日下 恵太 (2) 白浜中
11 4:39.23 中川 和貴 (2) 大成中
12 4:45.89 森脇 大翔 (3) 東海南中
13 4:47.88 出口 雄統 (3) 松洋中
14 4:47.90 井硲 大和 (3) 大塔中
15 4:54.08 野村 忠斗 (2) 箕島中
16 4:55.73 鳴神 知希 (2) 下津第二中
17 5:08.38 犬塚 創太 (2) 紀見東中
18 5:09.03 垣内 千歩 (2) 紀見北中
19 5:09.11 京瀧 丈典 (2) 紀見北中
20 5:20.82 武田 治樹 (3) 文成中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.02 安東 海音 (3) 西脇中
2 9:14.08 福居 京弥 (3) 大成中
3 9:16.85 太田 煌 (3) 高雄中
4 9:23.16 祝部 真生 (3) 西脇中
5 9:27.98 西 訓由 (3) 白浜中
6 9:32.18 山本 久記 (3) 箕島中
7 9:43.62 前川 璃空 (3) 向陽中
8 9:43.94 杉林 良現 (3) 本宮中
9 9:44.73 前田 朔良 (2) 吉備中
10 9:58.33 上田 恭大 (3) 海南中
11 10:00.13 北裏 武志 (3) 松洋中
12 10:05.36 田中 陽翔 (2) 岩出中
13 10:11.46 夏目 尚明 (3) 松洋中
14 10:31.34 藪野 琉琥 (3) 岩出第二中
15 10:37.73 北畑 遥都 (1) 貴志川中
16 11:12.55 山田 涼生 (2) 古座中
DNS 辻 太一 (3) 野上中
DNS 中西 史弥 (3) 野上中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 髙島 未来翔 (3) 西脇中
2 16.09 Q 栗生 樹 (3) 吉備中
3 16.75 Q 仲谷 尚馬 (3) 紀見北中
4 19.43 北口 景都 (3) 海南中
5 19.90 卯辰 隆宜 (3) 上富田中
6 20.86 小西 亜門 (2) 日高中
7 21.19 立平 結輝 (3) 富田中

男子 110mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 川﨑 麗亜 (3) 高積中
2 16.98 Q 吉野 琉生 (3) 西脇中
3 17.72 Q 中島 和毅 (3) 岩出第二中
4 18.76 q 小宮 治 (3) 中津中
5 19.23 q 大橋 毅之 (3) 南部中
6 19.61 浅山 來希 (3) 衣笠中
7 21.99 奥野 啓杜 (2) 下津第二中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 川﨑 麗亜 (3) 高積中
2 15.64 吉野 琉生 (3) 西脇中
3 15.67 髙島 未来翔 (3) 西脇中
4 16.17 栗生 樹 (3) 吉備中
5 16.52 仲谷 尚馬 (3) 紀見北中
6 17.74 中島 和毅 (3) 岩出第二中
7 18.03 小宮 治 (3) 中津中
8 19.37 大橋 毅之 (3) 南部中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 岡田-林-村上-林 明和中
2 50.18 q 國見-川﨑-谷上-鈴木 東中
3 51.94 q 井本-松下-陶山-田中 白浜中
4 52.03 q 中西-岡﨑-清水-出合 吉備中
5 52.27 q 齋藤-原-鈴木-岩井 富田中
6 52.70 濵路-尾﨑-長坂-石橋 南部中
7 58.52 鍋嶋-松田-出口-池田 海南第三中
DNS 貴志川中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 q 大谷-川上-川上-平前 河西中
2 51.63 q 小池-南-笹-中川 大成中
3 52.32 q 井原-木村-川口-和田 日高中
4 52.94 森-吉岡-八幡-田上 上富田中
5 55.09 中谷-二川-西-西田 野上中
6 56.88 鈴木-谷地-上嶋-平野 粉河中
7 56.94 和坂-古藤-西村-赤木 岩出中
8 57.04 参木-片岡-前地-鈴木 潮岬中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 岡田-林-村上-林 明和中
2 49.65 大谷-川上-川上-平前 河西中
3 50.40 國見-川﨑-谷上-鈴木 東中
4 50.61 小池-南-笹-中川 大成中
5 52.19 井本-松下-陶山-田中 白浜中
6 52.47 井原-木村-川口-和田 日高中
7 52.70 齋藤-原-鈴木-岩井 富田中
DQ R1 中西-岡﨑-清水-出合 吉備中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.58 q 長尾-藤井-丸山-五十住 東中
2 46.56 q 柴田-岩瀬-田ノ岡-嶋本 衣笠中
3 46.72 q 宮本-峠-中島-小川 岩出第二中
4 48.33 嶋田-尾上-深尾-木村 日高中
5 49.81 田中-渡邉-立畑-橋爪 海南第三中
6 50.80 成戸-巽-山家-小林 箕島中
7 51.04 吉澤-柳瀨-瀧口-木村 紀見東中
8 53.59 大川-鈴木-南地-川端 串本中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 q 石川-竹田-前中-安保 近大和歌山中
2 47.46 q 加藤-佐々木-河野-片家 富田中
3 48.85 井本-田和-松島-丹野 古佐田丘中
4 48.94 横谷-武部-辻-中西 野上中
5 49.05 中村-今井-辻岡-奥山 河南中
6 51.22 則岡-北山-武内-伊達 湯浅中
7 51.95 松本-谷下-片岡-細谷 潮岬中
DNS 岩出中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 q 永野-川﨑-岩井-奥村 高積中
2 47.41 q 塚田-樋山-児野-國友 打田中
3 47.96 q 永井-栗生-堀内-前山 吉備中
4 48.47 坂本-新田-山下-森下 下津第一中
5 49.79 湯川-福居-湯川-永江 大成中
6 53.42 吉野-小川-田川-清野 串本西中
DQ R1 光田-林-大地-福山 上富田中
DQ R1 小泉-木下-建石-仲谷 紀見北中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 永野-川﨑-岩井-奥村 高積中
2 44.55 石川-竹田-前中-安保 近大和歌山中
3 46.08 宮本-峠-中島-小川 岩出第二中
4 46.92 加藤-佐々木-河野-片家 富田中
5 47.08 塚田-樋山-児野-國友 打田中
6 47.41 永井-栗生-堀内-前山 吉備中
7 47.73 柴田-岩瀬-田ノ岡-濵野 衣笠中
DQ R1 長尾-藤井-丸山-五十住 東中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 川中 透矢 (3) 河北中
2 1.70 徳井 日々希 (3) 紀之川中
3 1.70 土居 悠希 (3) 高積中
4 1.50 永井 翔 (3) 吉備中
4 1.50 榊原 蒼馬 (3) 印南中
NM 上山 透和 (3) 御坊中
NM 前田 初輝 (3) 貴志川中
NM 横谷 飛友 (2) 野上中
NM 横山 智晴 (1) 衣笠中
NM 屋野 凌駕 (2) 野上中
NM 早田 興世 (2) 河南中
NM 沖田 瑛都 (2) 白浜中
NM 出合 晃正 (2) 吉備中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 前中 颯斗 (3) 近大和歌山中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.27 +1.6 井田 大貴 (3) 清流中
2 6.14 +1.4 坂井 孝成 (3) 稲原中
3 5.91 +0.3 辻本 悠晴 (2) 貴志川中
4 5.90 -0.2 荒井 結翔 (3) 美山中
5 5.89 +0.4 鈴木 麗音 (3) 河北中
6 5.60 +0.4 鈴木 伯都 (3) 上秋津中
7 5.60 +1.0 月野 可惟 (3) 和大附中
8 5.28 -0.6 田村 和也 (3) 紀之川中
9 5.09 +0.2 竹中 魁 (3) 上秋津中
10 5.04 +0.4 畑中 龍心 (3) 岩出第二中
11 4.87 +1.3 柏木 希空 (2) 高雄中
12 4.81 -1.1 立畑 順眞 (2) 海南第三中
13 4.60 -0.4 北野 睦樹 (2) 紀見北中
14 4.49 +0.5 則岡 慶 (3) 湯浅中
15 4.40 +0.0 大畑 龍喜 (2) 太地中
16 4.38 -0.2 吉澤 虎壱 (3) 紀見東中
17 4.29 -0.3 曽我 聖悟 (2) 海南中
18 4.07 +2.1 橋本 一誠 (2) 岩出中
19 4.05 -0.3 西田 遼汰 (2) 野上中
20 4.04 +1.0 森本 天翔 (2) 太地中
21 4.03 -1.1 南地 凜人 (2) 串本中
22 3.82 +1.3 小西 創万 (1) 笠田中
23 3.78 +0.1 吉野 圭祐 (1) 箕島中
NM 武田 悠希 (3) 文成中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +0.3 矢持 皓聖 (3) 開智中
2 12.43 +0.5 奥村 莉生 (3) 高積中
3 12.10 +0.6 三池 誉 (3) 東和中
4 12.02 +0.8 岡本 祐汰 (3) 清流中
5 12.00 +0.1 深瀬 桜佑 (3) 龍神中
6 11.50 +1.7 深尾 樹希哉 (3) 日高中
7 10.14 +1.3 林 愉月 (2) 上富田中
NM 中西 駿 (3) 富田中
NM 藤原 悠樹 (3) 御坊中
DNS 江川 竜ノ介 (2) 吉備中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 NGR 永江 翔太朗 (3) 大成中
2 12.50 加藤 希歩 (3) 河西中
3 9.70 西中 大和 (3) 下津第一中
4 9.53 川口 皓大 (3) 御坊中
5 9.05 柳本 大輝 (3) 高雄中
6 8.87 阪本 圭治郎 (2) 切目中
7 8.42 國部 佑心 (2) 城東中
8 8.26 新田 涼凱 (3) 中辺路中
9 8.18 楠本 瑞記 (3) 耐久中
10 7.75 鈴木 健太 (2) 上富田中
11 7.73 平井 亜磨 (3) 河北中
12 7.19 澤村 元 (3) 紀見北中
13 6.98 八尾 栄光 (2) 湯浅中
14 6.80 堀口 翔琉 (2) 粉河中
15 6.45 池田 眞魚 (2) 紀見北中
16 5.88 北橋 慶太 (1) 海南中
17 5.39 石倉 由都 (1) 下津第一中
18 4.53 堀内 獅子丸 (1) 吉備中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.45 山ノ内 那智 (3) 南部中
2 29.75 福山 蒼真 (3) 向陽中
3 28.68 渡里 将也 (3) 開智中
4 27.97 嶋本 洸也 (3) 衣笠中
5 25.86 荒堀 颯 (3) 南部中
6 25.60 嶋田 倫也 (3) 日高中
7 25.18 田川 大悟 (3) 紀見北中
8 24.10 森 颯良 (3) 河西中
9 20.49 山下 隼風 (3) 下津第一中
10 20.06 鍋嶋 勇次郎 (2) 海南第三中
11 19.91 松本 悠誠 (3) 衣笠中
12 19.82 吉田 正太郎 (3) 龍神中
13 18.56 髙木 斗真 (2) 吉備中
14 18.43 古川 比瑛 (2) 吉備中
15 16.08 中原 直哉 (3) 下津第一中

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 (588) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
2 18.15 (510) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
3 18.90 (441) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
4 20.34 (323) 堀尾 佳祐 (1) 河西中
5 21.85 (218) 井本 倖清 (2) 白浜中

男子 四種110mH 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 (593) 湯川 蓮 (3) 大成中
2 18.27 (499) 松本 春魅 (3) 御坊中
3 21.19 (261) 新東 珀空 (2) 富田中
4 21.27 (256) 北山 浩輝 (1) 河西中

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 (536) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
2 10.47 (514) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
3 7.93 (362) 湯川 蓮 (3) 大成中
4 7.88 (359) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
5 7.78 (353) 松本 春魅 (3) 御坊中
6 7.60 (343) 新東 珀空 (2) 富田中
7 6.99 (307) 井本 倖清 (2) 白浜中
8 6.59 (283) 北山 浩輝 (1) 河西中
9 6.52 (279) 堀尾 佳祐 (1) 河西中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53 (411) 松本 春魅 (3) 御坊中
2 1.47 (367) 尾﨑 紀介 (3) 南部中
3 1.41 (324) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
4 1.38 (303) 井本 倖清 (2) 白浜中
5 1.38 (303) 湯川 蓮 (3) 大成中
NM (0) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
NM (0) 新東 珀空 (2) 富田中
NM (0) 堀尾 佳祐 (1) 河西中
NM (0) 北山 浩輝 (1) 河西中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 (406) 井本 倖清 (2) 白浜中
2 1:04.94 (261) 新東 珀空 (2) 富田中
3 1:13.13 (79) 堀尾 佳祐 (1) 河西中
4 1:24.12 (0) 北山 浩輝 (1) 河西中

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 (511) 大地 隆之亮 (2) 上富田中
2 59.62 (426) 西岡 佑晟 (3) 西脇中
3 1:01.57 (361) 松本 春魅 (3) 御坊中
4 1:02.16 (343) 湯川 蓮 (3) 大成中
5 1:03.95 (289) 尾﨑 紀介 (3) 南部中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1680 尾﨑 紀介 (3) 南部中
2 1635 大地 隆之亮 (2) 上富田中
3 1624 松本 春魅 (3) 御坊中
4 1601 湯川 蓮 (3) 大成中
5 1550 西岡 佑晟 (3) 西脇中
6 1234 井本 倖清 (2) 白浜中
7 865 新東 珀空 (2) 富田中
8 681 堀尾 佳祐 (1) 河西中
9 539 北山 浩輝 (1) 河西中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 橋本 みやび (1) 近大和歌山中
2 14.18 Q 石丸 万葉 (1) 南部中
3 14.23 米田 恋苺 (1) 吉備中
4 14.34 岩井 沙弥佳 (1) 明洋中
5 14.53 居軒 希空 (1) 緑丘中
6 14.65 菖蒲奥 妃羅 (1) 下津第二中
7 15.50 永坂 一華 (1) 紀見東中
DNS 吉本 朱里 (1) 貴志川中

女子1年 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 古谷 優奈 (1) 河西中
2 13.85 Q 鈴木 みのり (1) 東陽中
3 14.02 q 堂山 怜香 (1) 東海南中
4 14.13 q 山田 葵 (1) 緑丘中
5 14.46 髙田 夏帆 (1) 南部中
6 14.52 野上 悠亜 (1) 貴志川中
7 14.65 佐原 美桜 (1) 保田中
8 15.86 佐近 杏奈 (1) 紀見東中

女子1年 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 田中 希歩 (1) 日進中
2 14.04 Q 周家 苺加 (1) 日高中
3 14.42 川上 美紅 (1) 串本中
4 14.54 西 和奏 (1) 上秋津中
5 14.64 赤井 佳暖 (1) 吉備中
6 14.83 瀧川 真奈未 (1) 岩出中
7 14.91 井上 きい (1) 海南第三中
8 15.25 雨貝 みな (1) 古佐田丘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 橋本 みやび (1) 近大和歌山中
2 13.39 田中 希歩 (1) 日進中
3 13.69 古谷 優奈 (1) 河西中
4 13.92 鈴木 みのり (1) 東陽中
5 14.02 堂山 怜香 (1) 東海南中
6 14.10 山田 葵 (1) 緑丘中
7 14.12 周家 苺加 (1) 日高中
8 14.19 石丸 万葉 (1) 南部中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 藤田 新菜 (2) 明和中
2 13.89 Q 湯川 明彩 (2) 大成中
3 13.91 q 倉田 綾乃 (2) 古佐田丘中
4 14.03 q 谷本 穂乃香 (2) 田辺中
5 14.28 加納川 雪乃 (2) 岩出中
6 14.33 岡本 依恋 (2) 海南第三中

女子2年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 田中 美結 (2) 城東中
2 13.96 Q 長瀧 愛祈 (2) 富田中
3 14.18 中前 心和 (2) 野上中
4 14.25 中井 美結 (2) 串本中
5 14.50 湯川 紗世 (2) 日高附属中
6 16.27 黒﨑 心晴 (2) 初島中
DNS 和田 悠里 (2) 貴志川中

女子2年 100m 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 松本 彩生 (2) 桐蔭中
2 13.57 Q 玉置 由奈 (2) 大成中
3 14.29 今井 咲来 (2) 岩出中
4 14.44 松本 惺吏 (2) 龍神中
5 14.62 大木 悠愛 (2) 海南中
6 15.17 土井 来珠 (2) 紀見東中
7 15.24 南 汐佳 (2) 湯浅中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 松本 彩生 (2) 桐蔭中
2 12.99 藤田 新菜 (2) 明和中
3 13.14 田中 美結 (2) 城東中
4 13.57 玉置 由奈 (2) 大成中
5 13.75 長瀧 愛祈 (2) 富田中
6 14.04 湯川 明彩 (2) 大成中
7 14.06 倉田 綾乃 (2) 古佐田丘中
8 14.31 谷本 穂乃香 (2) 田辺中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 辻本 奏音 (3) 城東中
2 13.60 Q 永家 伶 (3) 岩出第二中
3 13.62 q 楠本 亜美 (3) 保田中
4 14.00 和田 実季 (3) 紀見東中
5 14.23 杉原 凜 (3) 高雄中
6 14.24 傳田 美樹 (3) 緑丘中
7 14.38 柳木 初音 (3) 中津中
8 16.53 宮本 史帆 (3) 海南中

女子3年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 駒木 李音 (3) 貴志中
2 13.13 Q 坂尻 有未 (3) 大成中
3 13.79 q 津田 彩未 (3) 上富田中
4 13.86 鈴木 花恋 (3) 串本中
5 14.08 赤山 優芽 (3) 吉備中
6 14.35 鬼原 聖 (3) 岩出第二中
7 15.03 佐伯 唯奈 (3) 紀見東中
8 15.16 谷村 さくら (3) 海南中

女子3年 100m 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 中川 心葵 (3) 紀伊中
2 13.66 Q 石垣 未夏美 (3) 上富田中
3 13.88 徳田 栞 (3) 岩出中
4 14.21 寺本 理乃 (3) 上南部中
5 14.38 瀧谷 亜伊梨 (3) 金屋中
6 14.47 前谷 凌子 (3) 古佐田丘中
7 14.62 小阪 渚月 (3) 亀川中
8 15.79 コノリー 芽彩 (3) 緑丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 駒木 李音 (3) 貴志中
2 12.89 辻本 奏音 (3) 城東中
3 13.06 坂尻 有未 (3) 大成中
4 13.34 中川 心葵 (3) 紀伊中
5 13.60 永家 伶 (3) 岩出第二中
6 13.61 楠本 亜美 (3) 保田中
7 13.61 津田 彩未 (3) 上富田中
8 13.63 石垣 未夏美 (3) 上富田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 岡田 未来 (3) 御坊中
2 27.43 Q 中田 妃奈里 (3) 近大和歌山中
3 28.91 八山 櫻 (2) 高雄中
4 29.16 岩橋 佳鈴 (2) 貴志川中
5 29.55 林 誉星 (3) 箕島中
6 32.15 大西 愛花 (2) 亀川中
7 34.65 久保 日真莉 (3) 串本中

女子 200m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 Q 北田 尚子 (3) 和大附中
2 27.48 Q 籔野 楓 (2) 吉備中
3 28.04 q 外山 鈴 (3) 古佐田丘中
4 28.87 阪口 伊央莉 (3) 岩出中
5 29.51 楠山 美咲 (3) 湯川中
6 29.87 寒川 文音 (3) 龍神中
7 31.98 町田 凪咲 (2) 海南中
8 33.22 佐藤 雪乃 (1) 潮岬中

女子 200m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 坂口 萌香 (3) 岩出第二中
2 27.36 Q 鶴我 朋美 (3) 西脇中
3 27.73 q 越打 玲海 (2) 田辺中
4 28.86 森川 りな (3) 南部中
5 29.15 森本 祐加 (3) 下津第二中
6 29.23 吉田 香里奈 (2) 吉備中
7 33.11 慶 幸羅 (3) 串本中
DNS 西野 優那 (3) 紀見東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 北田 尚子 (3) 和大附中
2 27.14 坂口 萌香 (3) 岩出第二中
3 27.16 岡田 未来 (3) 御坊中
4 27.31 鶴我 朋美 (3) 西脇中
5 27.53 籔野 楓 (2) 吉備中
6 27.56 中田 妃奈里 (3) 近大和歌山中
7 27.90 越打 玲海 (2) 田辺中
8 28.31 外山 鈴 (3) 古佐田丘中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.35 Q 坂本 鶴月 (1) 田辺中
2 2:35.30 Q 道明 由梨奈 (1) 大成中
3 2:35.80 q 山村 芽衣奈 (1) 古佐田丘中
4 2:41.89 大津 心優 (1) 西脇中
5 2:47.80 濱口 雫葉 (1) 海南中
6 2:50.85 綿村 友希 (1) 岩出中
7 2:57.06 小島 あい (1) 吉備中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.83 Q 竪 心結乃 (1) 岩出第二中
2 2:35.85 Q 吉村 弥依 (1) 巽中
3 2:37.89 北山 美緒 (1) 松洋中
4 2:38.35 福元 みずき (1) 有功中
5 2:42.65 溝口 和花 (1) 龍神中
6 2:53.77 宮井 紗良 (1) 湯浅中
DQ T4 小倉 美咲 (1) 光洋中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.08 Q 長濵 乃彩 (1) 由良中
2 2:34.41 Q 久保 諒花 (1) 湯浅中
3 2:37.83 q 玄素 沙永子 (1) 智辯中
4 2:41.50 山下 怜那 (1) 下津第一中
5 2:42.63 有本 茉央 (1) 上富田中
6 2:53.69 川口 真央 (1) 潮岬中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.88 坂本 鶴月 (1) 田辺中
2 2:26.91 吉村 弥依 (1) 巽中
3 2:27.05 長濵 乃彩 (1) 由良中
4 2:27.14 竪 心結乃 (1) 岩出第二中
5 2:34.14 道明 由梨奈 (1) 大成中
6 2:35.01 玄素 沙永子 (1) 智辯中
7 2:35.67 久保 諒花 (1) 湯浅中
8 2:44.31 山村 芽衣奈 (1) 古佐田丘中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.93 Q 大川 菜々美 (2) 和大附中
2 2:31.07 Q 上村 椿 (3) 龍神中
3 2:33.71 岩﨑 祐佳 (3) 大成中
4 2:34.30 巽 由奈 (2) 岩出中
5 2:37.49 藤井 萌羽 (3) 箕島中
6 2:39.72 堀 美奈希 (2) 串本中
7 2:40.66 西 心美 (3) 紀見東中
8 3:01.47 油谷 知歩 (2) 野上中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 Q 石橋 京華 (2) 高雄中
2 2:29.93 Q 佐原 希咲 (2) 保田中
3 2:30.04 q 中川 萌愛 (3) 下津第一中
4 2:32.30 q 阿部 沙紀 (3) 有功中
5 2:39.96 畑中 里桜 (2) 印南中
6 2:42.27 芦立 心 (3) 串本中
DNS 吉岡 奈保 (3) 貴志川中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.51 Q 久保 凛 (2) 潮岬中
2 2:30.18 Q 溝口 佳世 (2) 大成中
3 2:35.33 杉若 陽菜 (3) 上秋津中
4 2:36.04 山東 美空 (3) 西脇中
5 2:38.01 宮本 侑委 (2) 文成中
6 2:40.33 矢野 葡萌果 (3) 古佐田丘中
7 2:41.21 橋爪 心音 (2) 岩出中
8 2:41.40 東野 志美 (3) 下津第二中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.59 久保 凛 (2) 潮岬中
2 2:18.51 大川 菜々美 (2) 和大附中
3 2:23.69 石橋 京華 (2) 高雄中
4 2:25.50 溝口 佳世 (2) 大成中
5 2:27.15 上村 椿 (3) 龍神中
6 2:32.45 佐原 希咲 (2) 保田中
7 2:33.46 中川 萌愛 (3) 下津第一中
8 2:34.77 阿部 沙紀 (3) 有功中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.70 楠本 七瀬 (3) 高雄中
2 4:57.39 折田 優希 (3) 西脇中
3 4:59.72 宮崎 彩湖 (3) 紀伊中
4 5:00.42 中前 海莉 (1) 海南中
5 5:09.82 濵 芹奈 (3) 亀川中
6 5:10.36 児玉 みのり (2) 古佐田丘中
7 5:11.72 髙垣 琴音 (3) 上秋津中
8 5:20.42 岡 心実 (3) 下津第二中
9 5:21.93 久保 瑚都 (3) 岩出第二中
10 5:22.61 竹中 璃子 (3) 河南中
11 5:22.65 西浦 ひなた (1) 笠田中
12 5:25.55 髙木 日夏里 (3) 向陽中
13 5:27.89 宮川 千夏 (2) 美山中
14 5:27.90 岡 くるみ (3) 岩出中
15 5:30.86 阪本 美沙 (3) 大成中
16 5:34.34 稲住 飛鳥 (2) 文成中
17 5:35.97 山下 真央 (1) 岩出第二中
18 5:44.78 熊野 雛 (3) 上富田中
19 5:55.38 中井 心愛 (1) 箕島中
DNF 原口 紗莉 (2) 湯浅中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 片山 恵 (2) 近大和歌山中
2 17.21 Q 木下 歩美 (3) 海南中
3 17.56 q 山内 心菜 (3) 岩出第二中
4 18.29 山下 未来瑠 (3) 東陽中
5 18.66 児玉 かなえ (2) 古佐田丘中
6 19.73 髙瀬 夏於 (2) 吉備中
DQ T8 田中 萌好 (3) 中津中

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 Q 木村 愛梨 (3) 東和中
2 16.96 Q 田中 咲 (3) 高雄中
3 18.10 安達 菜乃 (2) 湯川中
4 18.59 増山 萊々 (3) 海南中
5 20.80 中谷 幸 (2) 古佐田丘中
6 21.07 久保 かなえ (3) 湯浅中

女子 100mH 予選3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 竹田 沙紀 (3) 城東中
2 17.30 Q 大坂 春乃 (2) 白浜中
3 17.58 q 玉置 莉奈 (1) 南部中
4 18.65 小山 姫和 (3) 紀見東中
5 19.29 柏本 涼音 (2) 野上中
6 20.47 楠木 香子 (3) 保田中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 片山 恵 (2) 近大和歌山中
2 15.29 木村 愛梨 (3) 東和中
3 15.36 竹田 沙紀 (3) 城東中
4 16.76 田中 咲 (3) 高雄中
5 17.29 大坂 春乃 (2) 白浜中
6 17.33 木下 歩美 (3) 海南中
7 17.61 山内 心菜 (3) 岩出第二中
8 17.63 玉置 莉奈 (1) 南部中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 q 丸山-関本-打田-山口 東中
2 55.58 q 溝口-道明-豊田-西村 大成中
3 55.88 q 野浦-吉本-野上-岩橋 貴志川中
4 59.87 中谷-雨貝-山村-中林 古佐田丘中
5 1:01.23 西川-黒土-坂本-竹内 亀川中
DQ FS 山本-白椿-堀-谷地 高雄中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 q 籔野-赤井-米田-吉田 吉備中
2 55.87 q 中本-宮本-鳥羽-橋本 紀伊中
3 57.40 q 中畑-髙田-石丸-濱田 南部中
4 57.89 q 加納川-瀧川-長田-阪下 岩出中
5 1:00.19 奥邨-松本-田中-大江 衣笠中
6 1:01.04 柏本-藤井-中谷-吉津 野上中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 q 今森-山本-古谷-宮下 河西中
2 58.18 阪本-阪本-西本-大島 富田中
3 58.49 水田-竪-山下-林 岩出第二中
4 1:00.02 南-田村-増田-原口 湯浅中
5 1:00.27 土井-永坂-佐近-寺本 紀見東中
6 1:01.98 山田-中村-川口-北野 御坊中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 籔野-赤井-米田-保田 吉備中
2 54.33 今森-山本-古谷-宮下 河西中
3 54.96 丸山-関本-打田-山口 東中
4 55.33 野浦-吉本-野上-岩橋 貴志川中
5 55.44 溝口-道明-豊田-西村 大成中
6 55.57 中本-宮本-鳥羽-橋本 紀伊中
7 56.95 中畑-髙田-石丸-濱田 南部中
8 57.88 加納川-瀧川-長田-阪下 岩出中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 q 浅見-片山-中田-橋本 近大和歌山中
2 53.64 q 清水-石垣-津田-堀 上富田中
3 54.24 q 山内-坂口-森口-永家 岩出第二中
4 56.20 玉置-沼野-小田-玉置 清流中
5 57.19 大木-木下-谷村-増山 海南中
6 57.43 中井-鈴木-岡村-芦立 串本中
7 57.58 小山-和田-西野-西 紀見東中
8 58.65 伊藤-中井-林-藤井 箕島中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 q 岡﨑-松本-加藤-田渕 桐蔭中
2 54.35 q 宮所-岡田-岡﨑-松下 御坊中
3 55.32 山下-戎嶋-福田-鈴木 東陽中
4 55.82 時田-林-田村-北原 貴志川中
5 55.98 外山-久保-児玉-倉田 古佐田丘中
6 56.77 髙瀬-前田-赤山-北畑 吉備中
7 58.76 新谷-寺田-寺本-中前 野上中
8 1:01.69 傳田-コノリー-田畑-福田 緑丘中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 田中-竹田-森本-辻本 城東中
2 53.59 q 湯川-坂尻-玉置-有吉 大成中
3 54.68 q 西尾-小村-阪口-徳田 岩出中
4 55.36 田中-長瀧-田中-丁子 富田中
5 56.06 菖蒲奥-岡-森本-西川 下津第二中
6 59.20 長谷場-西浦-田中-柳澤 笠田中
7 1:03.58 吉村-川口-森本-加藤 光洋中
DQ R1 狗巻-楠本-田中-楠木 保田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 田中-竹田-森本-辻本 城東中
2 51.75 坂田-片山-中田-橋本 近大和歌山中
3 52.69 岡﨑-松本-加藤-田渕 桐蔭中
4 53.21 湯川-坂尻-玉置-有吉 大成中
5 53.92 宮所-岡田-岡﨑-松下 御坊中
6 53.96 清水-石垣-津田-堀 上富田中
7 54.06 山内-坂口-森口-永家 岩出第二中
8 54.44 西尾-小村-阪口-徳田 岩出中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 宮所 日向 (3) 御坊中
2 1.40 尾原 美優 (2) 白浜中
3 1.40 小林 柚葉 (3) 南部中
4 1.40 井内 志織 (2) 白浜中
5 1.35 堀 みずほ (3) 上富田中
5 1.35 谷本 花連 (2) 和大附中
7 1.35 藤澤 彩乃 (3) 西脇中
8 1.30 吉津 心羽 (2) 野上中
NM 大井 琴弥 (2) 由良中
NM 田中 沙優 (1) 吉備中
NM 寺田 誉 (3) 野上中
NM 森 美頼 (3) 湯浅中
NM 長谷場 惺加 (3) 笠田中
NM 奥林 沙和 (1) 吉備中
NM 西川 真凛 (3) 下津第二中
NM 沖 明璃 (3) 紀伊中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +1.0 保田 美羽 (2) 吉備中
2 5.32 +0.3 山西 真由 (3) 紀見北中
3 4.78 -0.2 沼野 希泉 (3) 清流中
4 4.64 -0.5 望月 美空 (3) 紀之川中
5 4.62 -0.2 戎嶋 莉奈 (3) 東陽中
6 4.62 -1.1 賀見 空藍 (3) 楠見中
7 4.55 +1.0 中西 咲華 (2) 明和中
8 4.52 -0.1 中西 晶萌 (3) 松洋中
9 4.38 +2.5 森口 綾音 (3) 岩出第二中
10 4.38 -0.9 田中 夏萌 (2) 富田中
11 4.38 -0.6 小村 乃愛 (3) 岩出中
12 4.27 -0.9 清水 瑛恋 (2) 上富田中
13 4.26 +0.1 田中 あずみ (3) 保田中
14 4.22 -1.4 弓場 月乃 (2) 太地中
15 4.17 +0.2 岡﨑 仁己 (3) 御坊中
16 4.15 +1.1 川端 咲月 (2) 太地中
17 4.03 -1.3 西尾 奈乃香 (3) 岩出中
18 3.94 +0.2 柳澤 仁湖 (3) 笠田中
19 3.74 -0.8 杉本 未憂 (2) 亀川中
20 3.69 -1.0 岡村 夏祁 (3) 串本中
21 3.66 +1.9 溝端 英 (1) 東海南中
22 3.65 -1.1 椎木 葉菜 (2) 亀川中
23 3.61 +0.1 川原 理央 (3) 初島中
NM 久保 優菜 (3) 古佐田丘中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 木下 桜 (3) 古佐田丘中
2 11.35 松前 希佳 (3) 衣笠中
3 10.97 八田 怜奈 (3) 大成中
4 10.89 久木 志音 (3) 高積中
5 10.47 関 絢菜 (2) 日高中
6 10.32 守内 睦美 (3) 古佐田丘中
7 9.90 堂代 紗那 (3) 中津中
8 9.84 岩間 未宙 (2) 高雄中
9 8.99 手谷 朱莉 (3) 龍神中
10 8.44 宮脇 奈那 (2) 東中
11 8.29 貝野 心咲 (2) 文成中
12 8.23 村瀬 麻愛里 (1) 吉備中
13 8.10 北谷 香百 (2) 城東中
14 7.63 赤井 梨桜 (2) 吉備中
15 7.20 髙橋 夏音 (3) 那賀中
16 6.61 寺本 絢音 (3) 野上中
17 5.89 岩谷 美羽 (3) 岩出中
18 5.33 藤本 宙 (1) 下津第二中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.40 濵野 彩寧 (3) 衣笠中
2 26.18 寒川 幸音 (3) 龍神中
3 25.14 原 志保 (2) 中津中
4 24.57 津村 千歳 (3) 御坊中
5 24.17 西山 咲良 (3) 美山中
6 22.76 坂本 直 (2) 野上中
7 20.18 小田 妃真里 (3) 西浜中
8 19.44 仲岡 夢歩 (3) 楠見中
9 16.78 西村 光梨 (3) 下津第一中
10 16.35 早稲田 悠月 (2) 高積中
11 14.70 寺本 陽香 (2) 紀見東中
12 14.55 日下 美羽 (3) 高雄中
13 13.96 楠本 蒼依 (1) 耐久中
14 13.38 武内 栞愛 (3) 東海南中
15 12.74 岡本 祈 (2) 吉備中
16 8.98 戸田 玲奈 (2) 耐久中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 (725) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 16.38 (668) 有吉 楓 (3) 大成中
3 18.64 (424) 原田 香浦 (3) 田辺中
4 21.05 (221) 濱田 來花 (2) 南部中

女子 四種100mH 決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 (760) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
2 16.33 (674) 南 咲良 (3) 新庄中
3 16.62 (640) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
4 19.19 (373) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
5 20.19 (287) 岩本 莉那 (2) 大成中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.65 (441) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 8.32 (420) 原田 香浦 (3) 田辺中
3 8.21 (413) 南 咲良 (3) 新庄中
4 7.64 (376) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
5 7.58 (372) 有吉 楓 (3) 大成中
6 7.15 (345) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
7 6.72 (317) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
8 6.38 (295) 濱田 來花 (2) 南部中
9 4.77 (194) 岩本 莉那 (2) 大成中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.41 (523) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
1 1.41 (523) 南 咲良 (3) 新庄中
3 1.41 (523) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
4 1.32 (429) 有吉 楓 (3) 大成中
5 1.29 (399) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
6 1.26 (369) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
7 1.26 (369) 原田 香浦 (3) 田辺中
8 1.20 (312) 濱田 來花 (2) 南部中
NM (0) 岩本 莉那 (2) 大成中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.13 (473) 濱田 來花 (2) 南部中
2 30.41 (454) 﨑山 真佳 (3) 龍神中
3 31.12 (407) 岩本 莉那 (2) 大成中
4 31.83 (362) 原田 香浦 (3) 田辺中

女子 四種200m 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 (644) 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 27.93 (636) 堀井 琉杏 (2) 楠見中
3 28.26 (610) 南 咲良 (3) 新庄中
4 28.43 (597) 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
5 29.85 (493) 有吉 楓 (3) 大成中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2333 原 陽菜佳 (3) 紀之川中
2 2295 堀井 琉杏 (2) 楠見中
3 2220 南 咲良 (3) 新庄中
4 1962 有吉 楓 (3) 大成中
5 1923 加藤 芳野 (3) 桐蔭中
6 1575 原田 香浦 (3) 田辺中
7 1571 﨑山 真佳 (3) 龍神中
8 1301 濱田 來花 (2) 南部中
9 888 岩本 莉那 (2) 大成中