和歌山県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年7月25日~26日)

画像

第71回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月25日 (木) ~ 26日 (金) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.93 Q田中 佑希 (1)西浜中
213.32 Q糸川 昌輝 (1)新庄中
313.32 q口井 淳平 (1)東海南中
413.64井田 大貴 (1)清流中
513.90西口 昌孝 (1)岩出中
614.36楠本 瑞記 (1)耐久中
715.10藤田 圭杜 (1)光洋中
DNS井本 侑希 (1)古佐田丘中

男子1年 100m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.00 Q深瀬 滉太 (1)西脇中
213.08 Q宮本 悠月 (1)岩出第二中
313.26 q木村 夢大 (1)日高中
413.58鈴木 ジョルダン (1)紀見北中
513.85河野 俐久 (1)富田中
613.87西田 千畝 (1)金屋中
714.24中西 史弥 (1)野上中
814.64大江 拓実 (1)緑丘中

男子1年 100m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.17 Q鈴木 麗音 (1)河北中
213.36 Q岩瀬 歩夢 (1)衣笠中
313.43坂井 孝成 (1)稲原中
413.91森下 楽斗 (1)下津第一中
514.12柳瀨 柊吾 (1)紀見東中
614.23永井 翔 (1)吉備中
714.47大谷 天真 (1)緑丘中
DNS金田 雄太郞 (1)岩出中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-3.1)

順位記録選手所属
112.99田中 佑希 (1)西浜中
213.20深瀬 滉太 (1)西脇中
313.27鈴木 麗音 (1)河北中
413.29宮本 悠月 (1)岩出第二中
513.29岩瀬 歩夢 (1)衣笠中
613.31木村 夢大 (1)日高中
713.31糸川 昌輝 (1)新庄中
813.37口井 淳平 (1)東海南中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.87 Q松村 泰知 (2)向陽中
212.10 Q西浦 櫂登 (2)笠田中
312.11 q藤田 和希 (2)吉備中
412.20 q長濵 拓実 (2)田辺中
512.64栗本 和弥 (2)松洋中
612.87稲垣 心海 (2)粉河中
713.24新家 匠馬 (2)海南第三中
813.45野村 行誠 (2)串本中

男子2年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.59 Q宮﨑 雅貴 (2)向陽中
212.16 Q津井 琢海 (2)田辺中
312.24清野 健太郎 (2)串本西中
412.33北山 大翔 (2)貴志川中
512.41玉置 柊河 (2)金屋中
612.67寺田 悠人 (2)松洋中
713.00大森 胡晴 (2)笠田中
813.27吉田 知史 (2)亀川中

男子2年 100m 予選3組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.88 Q佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
212.19 Q鈴木 陸宇 (2)東中
312.42辻之内 皐星 (2)粉河中
412.59竿本 康晴 (2)日高附属中
512.68津村 一成 (2)文成中
612.73畑本 大翔 (2)上富田中
713.62城山 恵祐 (2)下津第二中
813.99毛畑 蒼生 (2)那智中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.49 NGR宮﨑 雅貴 (2)向陽中
211.58松村 泰知 (2)向陽中
311.79佐藤 翔太 (2)古佐田丘中
412.05鈴木 陸宇 (2)東中
512.19藤田 和希 (2)吉備中
612.22西浦 櫂登 (2)笠田中
712.32津井 琢海 (2)田辺中
812.50長濵 拓実 (2)田辺中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
111.18 Q児玉 瑛貴 (3)有功中
211.37 Q小坂 力生 (3)富田中
311.84 q宮本 景親 (3)岩出第二中
412.12石本 真都 (3)海南中
512.52玄素 俊恭 (3)印南中
612.89網中 勇太 (3)吉備中
715.02山田 忍 (3)光洋中
DNS梅本 快 (3)初芝橋本中

男子3年 100m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.29 Q岡本 悠弥 (3)有功中
211.67 Q滝川 樹 (3)耐久中
311.90 q藤原 歩土 (3)中津中
412.15竹中 歩睦 (3)大塔中
512.33奥野 竜士 (3)海南中
612.37岡端 真睦 (3)貴志川中
713.24林 晃那汰 (3)緑丘中
813.69坂中 颯汰 (3)紀見東中

男子3年 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.63 Q東 大生 (3)笠田中
211.65 Q的野 直矢 (3)楠見中
311.91松田 遼 (3)海南第三中
412.05草間 一星 (3)名田中
512.49赤藤 渉瑛 (3)中辺路中
612.97山本 晃生 (3)那賀中
713.79飯村 悠 (3)光洋中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.16児玉 瑛貴 (3)有功中
211.27小坂 力生 (3)富田中
311.61東 大生 (3)笠田中
411.65岡本 悠弥 (3)有功中
511.67的野 直矢 (3)楠見中
611.68滝川 樹 (3)耐久中
711.93 [923]藤原 歩土 (3)中津中
811.93 [927]宮本 景親 (3)岩出第二中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
123.93 Q竹村 誉仁 (3)向陽中
224.30 Q坂口 一民 (3)清流中
325.19 q芝 善文 (3)高雄中
425.36小橋 一慶 (3)海南第三中
525.86川口 流河 (3)文成中
626.37宮本 一颯 (3)岩出第二中
727.05稲生 悠 (2)串本中
828.57青木 太陽 (2)笠田中

男子共通 200m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
123.59 Q南出 望 (3)古佐田丘中
223.70 Q藤谷 颯良 (3)明和中
324.79 q津村 太希 (3)大成中
425.29澤本 尚哉 (3)粉河中
525.84栢木 拓実 (3)下津第二中
625.86小倉 絃暉 (3)白浜中
726.40寺垣 翔一郎 (2)金屋中
828.55大野 伯 (2)那智中

男子共通 200m 予選3組 (-2.3)

順位記録選手所属
123.09 Q長谷川 倖生 (3)貴志中
224.13 Q前田 和希 (3)松洋中
325.41池本 智輝 (3)野上中
425.96岩橋 昂平 (3)貴志川中
526.27古川 晴士 (2)文成中
626.37馬島 蒼空 (3)紀見東中
726.52松浪 鉄平 (3)田辺中
829.27日野 拓海 (2)那智中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.95長谷川 倖生 (3)貴志中
223.40南出 望 (3)古佐田丘中
323.44竹村 誉仁 (3)向陽中
423.78藤谷 颯良 (3)明和中
524.27前田 和希 (3)松洋中
624.67坂口 一民 (3)清流中
724.95津村 太希 (3)大成中
825.26芝 善文 (3)高雄中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.23 Q川井 幸人 (3)西浜中
256.34 Q玉置 隼士 (3)衣笠中
356.34 q森口 颯羽 (3)松洋中
458.63新田 諒 (3)下津第一中
559.59髙幣 瑛希 (2)粉河中
61:02.93杉原 我空 (2)湯浅中
71:06.65荒尾 明育 (3)光洋中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.06 Q加藤 伊織 (3)桐蔭中
256.05 Q松本 紘輝 (3)中辺路中
356.80古久保 拓弥 (3)大成中
456.86西森 匠海 (3)貴志川中
558.39北畠 青空 (2)野上中
61:02.60木内 遼太郎 (3)古佐田丘中
71:07.79川口 魁斗 (2)吉備中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.85 Q NGR林 久遠 (3)明和中
255.66 Q堀口 颯汰 (2)高雄中
356.01 q藤井 颯大 (3)紀見北中
457.92堂野前 玲乙 (3)吉備中
51:03.01舛田 陸人 (3)日高中
61:06.36谷本 空都 (2)海南中
71:10.01新家 隼人 (2)岩出中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.59 NGR林 久遠 (3)明和中
252.18加藤 伊織 (3)桐蔭中
354.29玉置 隼士 (3)衣笠中
454.55松本 紘輝 (3)中辺路中
555.71堀口 颯汰 (2)高雄中
656.89藤井 颯大 (3)紀見北中
757.47森口 颯羽 (3)松洋中
858.25川井 幸人 (3)西浜中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.26 Q原 悠太 (3)紀見北中
22:09.70 Q静川 陽向 (2)野上中
32:10.25 q大地 蘭斗 (3)田辺中
42:13.33鈴木 烈火 (3)東中
52:18.66宮本 幹也 (2)文成中
62:20.32中西 葵郁 (3)日高中
72:48.25浪花 晟秀 (2)太地中
DNS山田 悠真 (3)貴志川中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.09 Q中村 洋慧 (3)岩出中
22:09.17 Q山田 奨真 (3)西脇中
32:12.67 q佐多 慎乃輔 (3)上富田中
42:16.50久保 將瑛 (3)串本中
52:20.89白樫 諒一 (3)由良中
62:23.58坂口 陽太郎 (2)亀川中
72:34.66上野山 歩透 (1)箕島中
DQ T4谷口 葵礼 (3)笠田中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.74 Q福島 直樹 (2)河北中
22:10.45 Q堀 友哉 (3)上富田中
32:16.32尾崎 立 (2)潮岬中
42:17.48大坪 遥人 (2)貴志川中
52:19.84坂口 敏基 (2)御坊中
62:19.95尾嵜 優志 (2)古佐田丘中
72:29.87川下 隼弥 (3)海南第三中
82:51.19宮﨑 公崇 (2)文成中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.83原 悠太 (3)紀見北中
22:03.73中村 洋慧 (3)岩出中
32:04.37福島 直樹 (2)河北中
42:04.63山田 奨真 (3)西脇中
52:08.05堀 友哉 (3)上富田中
62:12.03大地 蘭斗 (3)田辺中
72:13.93静川 陽向 (2)野上中
82:15.47佐多 慎乃輔 (3)上富田中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.41福居 京弥 (1)大成中
24:35.62安東 海音 (1)西脇中
34:38.15木下 敬太 (1)紀見北中
44:46.80林 頼武 (1)明和中
54:51.59白鳥 由清 (1)貴志川中
64:51.71辻本 幸星 (1)海南中
74:52.08上田 恭大 (1)海南中
84:57.02山本 久記 (1)箕島中
94:59.66北裏 武志 (1)松洋中
105:01.15八野 遥太 (1)岩出第二中
115:03.30新田 簾 (1)下津第一中
125:03.34太田 煌 (1)高雄中
135:04.49松山 和暉 (1)貴志川中
145:06.82大垣内 流輝 (1)龍神中
155:07.50宮田 翔 (1)河北中
165:12.31黒﨑 陸斗 (1)初島中
175:13.71杉林 良現 (1)本宮中
185:15.12小泉 昂輝 (1)紀見北中
195:23.01辻岡 陸 (1)河南中
205:59.16松島 那由大 (1)古佐田丘中
216:10.28武田 治樹 (1)文成中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:18.26植阪 嶺児 (3)古佐田丘中
24:19.04惠中 春斗 (3)明洋中
34:22.15岩橋 快晟 (3)貴志川中
44:25.42原 貫太 (3)御坊中
54:28.71石原 大暉 (2)松洋中
64:28.98田端 大渡 (3)岩出中
74:29.40上田 樹 (3)海南中
84:30.03小林 洋太 (3)桐蔭中
94:31.16松阪 歩玖 (3)白浜中
104:31.21河村 陽向 (3)西脇中
114:32.47増元 惟織 (2)湯浅中
124:34.10井関 翔真 (2)河北中
134:34.44嶋田 聖輝 (3)海南中
144:35.02橋本 拓己 (2)海南第三中
154:36.90森本 秀優斗 (3)明洋中
164:37.54保田 風馬 (3)紀見北中
174:37.67濱﨑 隆哉 (2)貴志川中
184:38.17小谷 隼之介 (3)文成中
194:39.92後藤 航大 (2)湯川中
204:43.24秦 祥太 (3)耐久中
214:46.66日髙 賢太朗 (2)紀見東中
224:54.49奥村 行正 (3)太地中
235:03.72喜田 彪夷 (3)潮岬中
245:04.05西村 駿輝 (2)潮岬中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.10伊藤 凛々斗 (3)巽中
29:31.60露口 大地 (3)海南中
39:34.25佐野 圭 (3)和大附中
49:51.00中西 悠吏 (3)松洋中
59:51.21髙垣 幸弥 (3)上秋津中
69:56.63吉岡 宏記 (3)貴志川中
79:58.71田上 貴大 (3)高雄中
810:05.19三栖 滉介 (3)海南中
910:07.69合川 歩輝 (3)上秋津中
1010:18.08奥村 桜雅 (3)金屋中
1110:19.34山本 那唯 (3)粉河中
1210:19.77山田 司瑳 (2)箕島中
1310:23.66岡田 元輝 (2)紀之川中
1410:27.36小田 堅太 (2)中津中
1510:31.03澳 彰吾 (2)文成中
1610:31.20山本 悠人 (2)貴志川中
1710:48.41柚瀨 光来 (2)中津中
1811:49.05生駒 蓮 (3)東中
1912:10.02垣内 祐輝 (2)紀見北中

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-2.0)

順位記録選手所属
115.10 Q北畑 歩睦 (3)近大和歌山中
216.67 Q竹中 周平 (3)海南中
317.30 q堀口 柊 (3)粉河中
418.40本地 亜樹 (3)耐久中
519.62三宅 真聖 (3)衣笠中
619.70地阪 渉翔 (3)大成中

男子共通 110mH 予選2組 (-2.4)

順位記録選手所属
116.33 Q辻 健吾 (3)海南中
216.81 Q菅井 瞳真 (2)上富田中
318.39庄門 大和 (3)切目中
418.72舩谷 宙 (3)吉備中
518.75坂口 浩基 (2)荒川中
619.45西村 皓太 (3)西脇中
720.35仲谷 尚馬 (1)紀見北中

男子共通 110mH 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.85 Q EGR福山 琉雲 (3)明和中
217.55 Q藤井 秀仁 (2)古佐田丘中
317.66 q小西 啓右 (3)日高中
418.71北井 驍 (2)貴志川中
518.73平松 慶士 (3)吉備中
619.76中田 幸希 (3)富田中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.76 NGR福山 琉雲 (3)明和中
215.27北畑 歩睦 (3)近大和歌山中
315.54辻 健吾 (3)海南中
416.55竹中 周平 (3)海南中
517.05菅井 瞳真 (2)上富田中
617.09藤井 秀仁 (2)古佐田丘中
717.15堀口 柊 (3)粉河中
817.32小西 啓右 (3)日高中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.83 q垣内-河野-佐々木-山下富田中
251.95 q山本-辻本-田村-北尾紀之川中
352.58 q濱﨑-白鳥-道本-大坪貴志川中
455.07下﨑-中内-大橋-松﨑南部中
555.65北畠-中西-西原-静川野上中
656.32西-鈴木-仲谷-垣内紀見北中
758.41宮本-武田-武田-前川文成中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.86 q五十川-土居-川﨑-山本高積中
252.34 q辻之内-齊藤-保田-髙幣粉河中
354.05大江-奥山-今井-安川河南中
455.58石井-上野山-小林-岩田箕島中
557.75河原-北口-辻本-下津海南中
DQ R1津井-山﨑-出水-長濵田辺中
DNS 古佐田丘中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.74 q澤田-金田-西口-小川岩出中
249.98 q古野-深瀬-西岡-中西西脇中
351.16 q上杉-出口-知原-寺田松洋中
453.56梅本-宮野-井硲-川﨑大塔中
554.85花谷-楠本-山本-津守耐久中
657.31中川-柳瀨-吉澤-里山紀見東中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.37古野-深瀬-西岡-中西西脇中
249.60澤田-金田-西口-小川岩出中
350.09五十川-土居-川﨑-山本高積中
451.08上杉-出口-知原-寺田松洋中
551.12垣内-河野-佐々木-山下富田中
651.50辻之内-齊藤-保田-髙幣粉河中
752.42濱﨑-白鳥-道本-大坪貴志川中
DQ R1山本-辻本-田村-北尾紀之川中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.62 q林-竹村-松村-宮﨑向陽中
246.66 q栗本-津村-森口-前田松洋中
347.35澤本-宮本-堀口-並松粉河中
447.47松本-大矢-堀口-芝高雄中
548.75小橋-大平-新家-松田海南第三中
649.94古川-川口-小谷-澳文成中
757.70飯村-藤田-荒尾-山田光洋中
DQ FS谷口-西浦-木村-東笠田中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.53 q山内-陰山-田中-薗紀之川中
246.06 q藤田-堂野前-古川-青石吉備中
346.96 q前田-舛田-小西-太田日高中
447.79岡端-北山-岩橋-北井貴志川中
548.23池口-松本-赤藤-能城中辺路中
651.44日野-大野-久司-毛畑那智中
752.32西中-新田-新田-森下下津第一中
DNS藤井-保田-木下-原紀見北中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.66 q藤谷-林-三木-中村明和中
245.51 q植阪-佐藤-藤井-南出古佐田丘中
345.69 q石本-辻-竹中-奥野海南中
447.32木村-森本-渋田-藤原中津中
549.15福島-本地-秦-滝川耐久中
649.59宮本-南-中島-宮本岩出第二中
DQ R2畑本-菅井-堀-佐多上富田中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.14 NGR林-竹村-松村-宮﨑向陽中
244.42福山-林-三木-中村明和中
344.99山内-陰山-田中-薗紀之川中
445.63植阪-佐藤-藤井-南出古佐田丘中
546.07藤田-堂野前-古川-青石吉備中
646.19石本-辻-竹中-奥野海南中
746.87栗本-津村-森口-前田松洋中
847.37前田-舛田-小西-太田日高中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.73小宮 泰誠 (3)日高中
21.70中西 巧 (3)近大和歌山中
31.65東山 健人 (3)日進中
41.60小森 優希人 (3)和大附中
51.55堀之内 康介 (3)岩出中
61.55森本 樹 (3)上富田中
71.50安田 大翔 (3)紀見北中
71.50出合 優正 (2)吉備中
71.50鈴木 聖梧 (3)高雄中
101.50下芝 勇人 (2)湯川中
101.50太田 郁弥 (3)日高中
NM福島 哉太 (2)耐久中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80天野 晃太 (2)近大和歌山中
22.60前中 颯斗 (1)近大和歌山中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.31 -0.9大矢 尚宙 (3)高雄中
26.13 +1.2川上 力 (3)湯川中
36.12 +1.7薗田 琉維 (3)丹生中
4w6.09 +2.4久司 航輝 (2)那智中
56.06 +1.8三木 湧吾 (3)明和中
65.97 -0.8永浜 航佑 (3)明和中
75.81 +0.8津村 唯斗 (3)松洋中
85.70 +2.0並松 裕紀 (3)粉河中
95.51 +1.4川原 裕翔 (3)初島中
105.51 +1.5松本 聖 (3)古佐田丘中
115.49 +1.0薗 秀太 (3)紀之川中
125.34 +0.0成田 圭吾 (3)新庄中
135.27 -1.0楠本 晃土 (3)上秋津中
145.19 +0.4松原 遙希 (2)潮岬中
154.76 +1.0向井 斗麻 (3)紀見北中
164.71 -2.6中村 優一 (2)初島中
174.68 +0.8堀 拓翔 (2)荒川中
184.67 +1.1赤松 知積 (2)箕島中
194.64 +0.3木下 十冴 (3)海南第三中
204.44 -2.7岡村 匠 (2)潮岬中
214.42 +0.6西 彩斗 (2)紀見北中
224.13 +1.0宮本 祐希 (3)粉河中
NM大平 佳知 (3)海南第三中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.29 +0.8磯田 来空 (3)西脇中
212.02 -1.7手谷 大夢 (3)龍神中
311.78 -1.4森本 宜成 (3)中津中
411.46 +1.3垣内 甫 (3)西脇中
511.39 +3.4稲葉 諒介 (3)日高中
611.08 +0.9津守 利泉 (3)古佐田丘中
710.92 +1.6山下 快冬 (2)富田中
810.90 +2.2南 啓太 (3)岩出第二中
910.76 +1.2楠山 愁斗 (3)上芳養中
1010.70 +2.2矢田 勇海 (3)東中
NM久保 昴輝 (2)吉備中
NM戸口 颯大 (2)岩出中
NM栗原 秀羽 (2)丹生中
NM吉畠 聡吾 (3)吉備中
DNS前川 龍之介 (2)文成中
DNS大嶋 伊織 (1)岩出中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.44大島 ブルースリー (3)城東中
213.85岩城 結太 (3)大成中
313.05桑添 喬偉 (2)西脇中
411.79場谷 星斗 (3)河西中
59.96尾﨑 奎太 (3)日高中
69.95西村 秀皇 (3)御坊中
79.69松野 高幸 (3)富田中
89.29新堀 礼王麻 (3)白浜中
98.97栗生 成彬 (2)初島中
108.73粂田 昊 (2)保田中
118.56石垣 隼 (3)上富田中
127.74上西 翔 (2)文成中
136.92山本 知幸 (3)笠田中
145.39服部 賢慎 (2)東海南中
154.83廣田 雄一 (2)野上中
164.37松浦 駿 (2)野上中

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.12古川 貴進 (3)吉備中
229.29杉原 鼓大 (3)東中
326.77伊藤 郁弥 (2)衣笠中
426.69岡本 蒼生 (3)日高中
526.37田中 友也 (3)西脇中
625.73山本 陽夕 (3)高雄中
724.86若林 俊公 (3)金屋中
821.54大島 サムソンリー (2)城東中
920.76宮田 昴佳 (2)吉備中
1019.91畑中 隼人 (2)南部中
1119.73城戸 瞭汰 (3)富田中
1216.20藤井 聖矢 (3)野上中
1314.00山ノ内 那智 (1)南部中
1412.76澤村 元 (1)紀見北中
1512.18寺本 光希 (2)野上中

 

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
116.29 (700)平岩 晃生 (3)上富田中
218.08 (516)永尾 礼 (3)明和中
319.29 (407)山中 潤 (3)河西中
419.43 (396)青石 悠斗 (3)吉備中
520.13 (339)宮本 光翔 (3)粉河中
620.88 (283)川崎 奨馬 (3)日高中

男子共通 四種110mH 決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
116.82 (643)津田 響己 (3)城東中
217.25 (598)松本 敢太 (3)高雄中
317.36 (587)森口 太貴 (3)岩出第二中
419.50 (390)栗田 風希 (3)上富田中
520.06 (344)浦出 晴 (3)日高中
625.01 (63)尾﨑 紀介 (1)南部中

 

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.22 (559)津田 響己 (3)城東中
29.69 (467)山中 潤 (3)河西中
39.33 (445)川崎 奨馬 (3)日高中
49.05 (429)永尾 礼 (3)明和中
58.78 (413)青石 悠斗 (3)吉備中
68.73 (410)宮本 光翔 (3)粉河中
78.31 (385)平岩 晃生 (3)上富田中
88.17 (376)森口 太貴 (3)岩出第二中
98.12 (373)栗田 風希 (3)上富田中
107.74 (351)松本 敢太 (3)高雄中
116.33 (268)浦出 晴 (3)日高中
124.96 (189)尾﨑 紀介 (1)南部中

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.71 (552)津田 響己 (3)城東中
21.62 (480)森口 太貴 (3)岩出第二中
31.59 (457)松本 敢太 (3)高雄中
41.56 (434)山中 潤 (3)河西中
51.53 (411)青石 悠斗 (3)吉備中
61.53 (411)川崎 奨馬 (3)日高中
61.53 (411)永尾 礼 (3)明和中
81.50 (389)平岩 晃生 (3)上富田中
91.44 (345)宮本 光翔 (3)粉河中
101.41 (324)浦出 晴 (3)日高中
111.38 (303)栗田 風希 (3)上富田中
NM尾﨑 紀介 (1)南部中

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.46 (541)青石 悠斗 (3)吉備中
259.21 (440)宮本 光翔 (3)粉河中
359.41 (433)川崎 奨馬 (3)日高中
41:01.62 (360)浦出 晴 (3)日高中
51:07.70 (189)栗田 風希 (3)上富田中
61:13.95 (67)尾﨑 紀介 (1)南部中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.07 (557)津田 響己 (3)城東中
256.13 (554)永尾 礼 (3)明和中
356.14 (554)森口 太貴 (3)岩出第二中
456.90 (525)山中 潤 (3)河西中
558.95 (450)松本 敢太 (3)高雄中
659.01 (447)平岩 晃生 (3)上富田中

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12311津田 響己 (3)城東中
21997森口 太貴 (3)岩出第二中
31921平岩 晃生 (3)上富田中
41910永尾 礼 (3)明和中
51856松本 敢太 (3)高雄中
61833山中 潤 (3)河西中
71761青石 悠斗 (3)吉備中
81572川崎 奨馬 (3)日高中
91534宮本 光翔 (3)粉河中
101296浦出 晴 (3)日高中
111255栗田 風希 (3)上富田中
12319尾﨑 紀介 (1)南部中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.55 Q駒木 李音 (1)貴志中
213.94 Q坂口 萌香 (1)岩出第二中
314.37 q中西 晶萌 (1)松洋中
414.41 q南 咲良 (1)新庄中
514.67長谷場 惺加 (1)笠田中
614.69鈴木 花恋 (1)串本中
715.09木下 歩美 (1)海南中
815.14川原 理央 (1)初島中

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.45 Q山西 真由 (1)紀見北中
214.13 Q中田 妃奈里 (1)近大和歌山中
314.50石垣 未夏美 (1)上富田中
414.65森本 祐加 (1)下津第二中
514.84北原 海 (1)貴志川中
615.11楠木 香子 (1)保田中
715.12傳田 美樹 (1)緑丘中
DNS坂尻 有未 (1)大成中

女子1年 100m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.73 Q原 陽菜佳 (1)紀之川中
214.14 Q松前 希佳 (1)衣笠中
314.48沼野 希泉 (1)清流中
414.70楠本 亜美 (1)保田中
514.73川上 蒼空 (1)下津第一中
614.91佐藤 未来 (1)貴志川中
714.91多田羅 心巴 (1)紀見北中
815.74慶 幸羅 (1)串本中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.60駒木 李音 (1)貴志中
213.62山西 真由 (1)紀見北中
313.83原 陽菜佳 (1)紀之川中
414.03坂口 萌香 (1)岩出第二中
514.18中田 妃奈里 (1)近大和歌山中
614.41松前 希佳 (1)衣笠中
714.53中西 晶萌 (1)松洋中
814.63南 咲良 (1)新庄中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
113.45 Q村山 凜花 (2)河北中
213.62 Q舩渡 真羽 (2)岩出第二中
314.08岩井 夏輝 (2)富田中
414.26峯 瑞葉 (2)古佐田丘中
514.57大畑 虹来 (2)太地中
614.82宮本 彩花 (2)丹生中
714.91森下 葵衣 (2)海南第三中
814.96吉田 美来 (2)箕島中

女子2年 100m 予選2組 (-2.2)

順位記録選手所属
113.21 Q山本 恵衣和 (2)富田中
213.77 Q三橋 杏菜 (2)亀川中
313.85 q廣岡 美裕子 (2)近大和歌山中
414.08鯉戸 新菜 (2)岩出中
514.52門 亜有華 (2)金屋中
614.71古川 栞 (2)紀見東中
714.79庄司 聖良 (2)上南部中
815.21平松 遙華 (2)串本中

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.59 Q NGR成川 咲菜 (2)下津第二中
213.51 Q山添 幸音 (2)紀之川中
313.97 q田中 心 (2)新庄中
414.12上前 琴音 (2)金屋中
514.63野田 梨央 (2)緑丘中
614.66荒木 心寧 (2)紀見東中
715.00谷口 優美 (2)丹生中
815.32大畑 葵衣 (2)岩出第二中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.78 NGR成川 咲菜 (2)下津第二中
213.07山本 恵衣和 (2)富田中
313.50村山 凜花 (2)河北中
413.53山添 幸音 (2)紀之川中
513.65三橋 杏菜 (2)亀川中
613.72舩渡 真羽 (2)岩出第二中
713.83廣岡 美裕子 (2)近大和歌山中
814.23田中 心 (2)新庄中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.78 Q稲荷 未来 (3)桐蔭中
213.55 Q堀 音和 (3)串本中
313.98 q谷奥 里々佳 (3)下津第二中
414.35塩路 香乃 (3)日高附属中
514.44橋本 怜奈 (3)新庄中
614.67福岡 美海 (3)粉河中

女子3年 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.87 Q藤木 志保 (3)桐蔭中
214.02 Q吉氏 響梨 (3)明洋中
314.06松山 千夏 (3)貴志川中
414.09原 季句 (3)大成中
514.21橋本 栞里 (3)亀川中
614.32大西 結月 (3)初芝橋本中
716.25筒井 帆花 (3)湯浅中

女子3年 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.76 Q有嶋 梨桜音 (3)貴志中
213.44 Q岩本 天音 (3)龍神中
313.79 q橋本 亜美 (3)下津第二中
414.12中本 ゆつき (3)松洋中
514.40松本 里菜 (3)貴志川中
614.79宮崎 夏翠 (3)吉備中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.49藤木 志保 (3)桐蔭中
212.54稲荷 未来 (3)桐蔭中
312.55有嶋 梨桜音 (3)貴志中
413.38堀 音和 (3)串本中
513.44岩本 天音 (3)龍神中
613.70橋本 亜美 (3)下津第二中
713.79谷奥 里々佳 (3)下津第二中
813.95吉氏 響梨 (3)明洋中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
126.43 Q坂本 実南 (2)貴志中
228.25 Q阿部 舞宏 (3)湯川中
328.34 q堀江 菜々未 (3)紀見北中
429.71沖平 マカナ (2)高雄中
530.38則友 星来 (3)貴志川中
630.96小阪 葵 (3)海南中
731.60林 渚星 (2)保田中
836.74秦 伊吹 (2)光洋中

女子共通 200m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
127.11 Q大谷 理子 (3)西脇中
227.80 Q杉若 美優 (3)上秋津中
328.59 q堀口 紗希 (2)上南部中
429.15畑 茶々 (3)湯浅中
529.18丸山 紗弥 (2)那智中
629.42前久保 唯依 (3)貴志川中
731.32芝 千晴 (2)海南中
832.52安武 美紀 (2)笠田中

女子共通 200m 予選3組 (-1.9)

順位記録選手所属
127.41 Q岡 稚奈 (3)桐蔭中
227.69 Q玉置 愛梨 (2)清流中
328.81伊勢谷 連 (2)串本中
429.63坂本 結衣 (2)古佐田丘中
530.46宮本 望美 (3)大塔中
630.53平野 一花 (2)岩出第二中
730.92前山 瑠菜 (3)下津第二中
831.38佐々木 亜里沙 (3)吉備中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
126.05坂本 実南 (2)貴志中
227.06大谷 理子 (3)西脇中
327.16岡 稚奈 (3)桐蔭中
427.62玉置 愛梨 (2)清流中
527.98杉若 美優 (3)上秋津中
628.40堀江 菜々未 (3)紀見北中
728.61阿部 舞宏 (3)湯川中
828.93堀口 紗希 (2)上南部中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.71 Q上村 椿 (1)龍神中
22:33.66 Q髙木 日夏里 (1)向陽中
32:33.66 q中川 萌愛 (1)下津第一中
42:38.39竹中 璃子 (1)河南中
52:40.12吉岡 奈保 (1)貴志川中
62:42.44矢野 葡萌果 (1)古佐田丘中
72:46.31藤井 萌羽 (1)箕島中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.97 Q楠本 七瀬 (1)高雄中
22:33.01 Q岩﨑 祐佳 (1)大成中
32:34.32 q東野 志美 (1)下津第二中
42:35.59阿部 沙紀 (1)有功中
52:39.80芦立 心 (1)串本中
DQ T4岡 くるみ (1)岩出中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.53 Q久保 瑚都 (1)岩出第二中
22:37.95 Q西 心美 (1)紀見東中
32:39.13折田 優希 (1)西脇中
42:42.36濵 芹奈 (1)亀川中
52:45.91森川 りな (1)南部中
62:47.59髙垣 琴音 (1)上秋津中
72:50.93林 誉星 (1)箕島中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.80久保 瑚都 (1)岩出第二中
22:27.88上村 椿 (1)龍神中
32:30.22楠本 七瀬 (1)高雄中
42:33.01岩﨑 祐佳 (1)大成中
52:34.11髙木 日夏里 (1)向陽中
62:37.46中川 萌愛 (1)下津第一中
72:39.42西 心美 (1)紀見東中
82:41.90東野 志美 (1)下津第二中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.76 Q福岡 愛佳莉 (2)明和中
22:35.06 Q東本 佳依 (2)古佐田丘中
32:37.05 q米田 愛未 (2)高雄中
42:40.26松木 樺菜 (3)亀川中
52:41.09小池 美羽 (3)大成中
62:42.36森本 凉羽 (2)粉河中
72:51.87竹森 比南 (2)湯浅中
83:28.87海野 藍 (2)太地中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.53 Q谷所 翼 (2)下津第二中
22:37.14 Q須佐 奈菜子 (3)明和中
32:39.10片山 有咲 (3)切目中
32:39.10西 凜華 (2)緑丘中
52:40.26久保 紫瑛 (3)岩出第二中
62:44.04上田 蘭菜 (2)箕島中
72:45.43木村 優沙 (3)上富田中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.93 Q菱山 愛里 (2)海南中
22:33.22 Q阿部 有里 (3)有功中
32:38.26 q石井 佐和 (3)箕島中
42:38.85堀江 里緒 (2)紀見北中
52:43.61樫木 伶奈 (3)河南中
62:45.20高橋 美寿 (2)貴志川中
72:46.07中村 真緒 (2)衣笠中
82:50.13南 涼夏 (2)那智中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.17菱山 愛里 (2)海南中
22:20.88福岡 愛佳莉 (2)明和中
32:21.74谷所 翼 (2)下津第二中
42:29.38阿部 有里 (3)有功中
52:29.79須佐 奈菜子 (3)明和中
62:35.66東本 佳依 (2)古佐田丘中
72:39.59米田 愛未 (2)高雄中
82:47.76石井 佐和 (3)箕島中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:47.60大江 咲歩 (3)田辺中
24:56.69大木原 礼彩 (3)東陽中
34:59.75山中 優依 (2)大塔中
45:09.51中西 陽菜 (3)松洋中
55:16.63酒井 愛華 (3)西脇中
65:18.04西岡 花凛 (3)貴志川中
75:18.36大前 沙帆 (2)中津中
85:20.72古谷 優來 (2)古佐田丘中
95:21.48尾崎 瑠奈 (3)日進中
105:22.08谷口 千桃 (3)切目中
115:22.60前田 暁帆 (3)海南第三中
125:25.53三宅 愛香 (2)楠見中
135:25.81谷本 理恵 (2)下津第二中
145:26.26上村 帆希 (3)粉河中
155:27.90辻岡 亜美 (2)下津第一中
165:36.70由良 沙優 (2)箕島中
175:40.14横貫 仁乃 (2)湯浅中
185:41.21森 小夏 (2)笠田中
195:42.45山本 遼 (2)紀見北中
205:48.11久保 愛羽 (2)吉備中
216:09.38上野 陽春 (2)串本中
DNS石橋 依咲 (2)岩出第二中

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.07 Q福井 有香 (2)桐蔭中
216.92 Q新田 真白 (3)大成中
317.54 q上谷 南美 (3)田辺中
418.61森 蒼葉 (3)海南中
519.26中川 綾 (2)紀見東中
619.80山内 心菜 (1)岩出第二中
720.64西岡 美玲 (2)湯浅中

女子共通 100mH 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
115.32 Q南方 麻央 (2)東和中
215.94 Q松場 理紗 (3)上芳養中
317.56 q山田 菜乃椛 (2)亀川中
417.79山本 椿 (3)吉備中
519.49東 千夏 (2)岩出中
620.43岡崎 仁己 (1)御坊中
722.13井田 理恵 (1)古佐田丘中

女子共通 100mH 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.09 Q川端 美珠生 (2)東和中
215.99 Q井口 彩子 (3)上富田中
317.77川上 彩 (3)切目中
417.86丸山 未咲 (3)海南中
519.11上田 樺音 (3)吉備中
619.66井上 幸香 (2)岩出中
722.32小山 姫和 (1)紀見東中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.75 NGR福井 有香 (2)桐蔭中
214.89 NGR川端 美珠生 (2)東和中
315.04南方 麻央 (2)東和中
415.64松場 理紗 (3)上芳養中
515.87井口 彩子 (3)上富田中
617.10新田 真白 (3)大成中
717.35山田 菜乃椛 (2)亀川中
817.61上谷 南美 (3)田辺中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.63 q前西-原-濱田-山添紀之川中
256.47 q岩間-杉原-寄本-沖平高雄中
356.84吉村-北原-佐藤-原田貴志川中
457.10平松-鈴木-芦立-山﨑串本中
559.08中村-中西-岡本-田端松洋中
61:02.87林-久保-森-竹森湯浅中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.83 q平野-坂口-森口-舩渡岩出第二中
256.13 q中田-草山-安藝-後垣内高積中
357.10谷所-森本-岡-谷本下津第二中
457.29中尾-坂尻-堀端-花光大成中
558.48西野-伊藤-林-吉田箕島中
659.12中村-松前-越本-東衣笠中
759.35橋本-久保-木下-古谷古佐田丘中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.03 q藤野-山西-多田羅-堀江紀見北中
255.52 q前-有本-小田-丹野西浜中
356.08 q花光-越智-森川-大川南部中
456.10 q鯉戸-阪口-徳田-江篭平岩出中
558.22向日-石垣-津田-松本上富田中
658.62杉本-前田-赤山-川本吉備中
71:01.38堀-寺田-寺本-赤阪野上中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.53前西-原-濱田-山添紀之川中
253.80藤野-山西-多田羅-堀江紀見北中
353.92平野-坂口-森口-舩渡岩出第二中
455.34花光-越智-森川-大川南部中
555.38笠松-有本-小田-丹野西浜中
656.70鯉戸-阪口-徳田-江篭平岩出中
756.78中田-草山-安藝-後垣内高積中
857.34岩間-杉原-寄本-沖平高雄中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.61 q NGR岡-福井-稲荷-藤木桐蔭中
253.01 q前山-谷奥-橋本-成川下津第二中
354.38 q原-新田-小池-井原大成中
454.93福井-坂本-峯-東本古佐田丘中
555.52深瀬-北田-古久保-岩本龍神中
656.30藤原-島本-鍛治-中根岩出第二中
758.44池田-中澤-川原-高島初島中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.25 q NGR桐田-坂本-駒木-有嶋貴志中
252.40 q中井-井口-土井-髙橋上富田中
355.55松本-松山-前久保-田原貴志川中
455.84上野-伊勢谷-慶-堀串本中
556.29山口-寄住-楠-塩路日高附属中
656.88森-丸山-芝-小阪海南中
757.28荒木-古川-上山-中川紀見東中
857.84楠木-楠本-田中-林保田中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.02 q NGR長澤-川端-南方-上野山東和中
253.04 q橋本-三橋-山田-堀内亀川中
354.66 q橋本-田中-森本-橘新庄中
454.69太田-玉置-森中-玉置清流中
556.34瀧谷-門-吹上-上前金屋中
657.64野田-西-冨谷-傳田緑丘中
757.66長谷場-森-福本-玉置笠田中
858.19名古-上村-森本-福岡粉河中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.74 MR NGR岡-福井-稲荷-藤木桐蔭中
250.22 NGR長澤-川端-南方-上野山東和中
350.72桐田-坂本-駒木-有嶋貴志中
452.25中井-井口-土井-髙橋上富田中
552.50前山-谷奥-橋本-成川下津第二中
653.87橋本-三橋-山田-堀内亀川中
754.45原-新田-小池-井原大成中
854.59橋本-田中-森本-橘新庄中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60前西 咲良 (2)紀之川中
21.54大川 菜々未 (2)南部中
31.45稲薮 紫音 (3)上芳養中
41.40川崎 百夏 (2)貴志川中
51.40芝田 桜鳳 (2)名田中
61.40吉田 遥香 (3)吉備中
71.35川嶋 ひかり (3)高雄中
81.30戸口 歩香 (3)高積中
81.30原田 妃菜 (2)貴志川中
101.30森岡 美羽 (3)西脇中
NM岡﨑 花音 (3)湯浅中
NM奥山 陽咲 (2)南部中
NM川本 知咲希 (2)吉備中
NM髙橋 こつる (2)上富田中
NM丸山 胡美 (2)岩出中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.14 +1.2森田 紗矢 (2)東中
25.13 +1.6林 華菜 (2)明和中
34.98 +2.9中俣 真菜美 (3)東海南中
44.91 +1.3長澤 真生 (3)東和中
54.85 +0.1藤野 茜 (2)紀見北中
64.82 +1.5堀内 彩花 (2)亀川中
74.77 +0.4中澤 実久 (3)初島中
84.74 +1.6太田 萌 (3)清流中
94.39 +2.1深瀬 羽夏 (3)龍神中
104.37 +1.5橘 優依 (3)新庄中
114.35 +0.5花光 凜 (2)南部中
124.25 +0.2岩﨑 明生 (3)由良中
134.21 +2.3橋本 桃子 (2)古佐田丘中
144.10 +0.3松尾 明歩 (3)上秋津中
153.98 +0.6田中 あずみ (1)保田中
163.94 +1.5山﨑 凜 (2)串本中
173.88 +3.0田原 和花 (3)貴志川中
183.69 +1.4新倉 光姫 (3)吉備中
193.48 -0.7小村 乃愛 (1)岩出中
203.41 -0.8木村 碧衣 (2)荒川中
213.40 +0.8福井 葵子 (3)古佐田丘中
222.98 -0.3谷村 さくら (1)海南中
DNS岡本 樹 (2)串本中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.67酒井 喜与 (3)城東中
211.98阪本 海月華 (3)湯川中
310.72中井 琴葉 (3)上富田中
410.21桶谷 侑永 (3)海南第三中
59.87横田 愛奈 (2)明和中
69.87大前 菜々美 (3)中津中
79.67堂下 奏 (3)楠見中
89.43樫山 祥佳 (3)白浜中
99.14田端 可純 (2)名田中
108.33松本 さくら (2)上富田中
118.24上山 きさ (2)紀見東中
128.08守内 睦美 (1)古佐田丘中
137.85田中 沙英 (2)岩出中
147.67木下 桜 (1)古佐田丘中
157.63寺下 華那 (2)岩出第二中
167.29竹中 響 (2)湯浅中
177.19武内 栞愛 (1)東海南中
186.33中西 美紗妃 (1)岩出第二中
195.57西川 真凛 (1)下津第二中
205.29山本 未紅 (3)吉備中
214.84乙田 美咲 (2)耐久中

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128.37永江 そら (3)大成中
225.14保田 萌里 (3)美山中
325.04谷本 彩萌 (3)西脇中
424.23前田 美月 (3)名田中
522.25藤木 心愛 (3)河北中
621.94本田 依亜 (3)明和中
718.89戸田 杏奈 (3)耐久中
818.58新林 輪子 (3)吉備中
918.08岡田 実桜 (3)初島中
1017.88瀨戸 育珠 (2)紀見東中
1116.91辻田 雫 (2)上芳養中
1215.02和田 奈澪 (2)衣笠中
1315.02古賀 美結 (1)紀見東中
1414.99濵野 彩寧 (1)衣笠中
1514.76高岡 瑠 (3)貴志川中
1612.49青木 羽希 (3)下津第二中
1711.03岡 七実 (3)下津第二中
1810.56口野 里乃香 (2)岩出中
199.60岩谷 美羽 (1)岩出中

 

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.11 (827)上野山 真白 (3)東和中
217.18 (576)髙石 日瑚 (3)明和中
317.82 (507)相台 真央 (2)中津中
418.80 (409)谷口 琳 (3)湯川中
519.13 (378)山本 暖乃 (2)高雄中
623.48 (78)木内 響 (3)岩出第二中

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.66 (756)土井 舞桜 (2)上富田中
215.82 (736)畑野 結月 (3)田辺中
317.20 (574)吉田 姫菜 (3)楠見中
418.80 (409)森中 瑞葵 (3)清流中
520.96 (227)江篭平 彩乃 (2)岩出中
DNS藤原 千咲 (3)岩出第二中

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50 (621)吉田 姫菜 (3)楠見中
21.38 (491)土井 舞桜 (2)上富田中
31.38 (491)畑野 結月 (3)田辺中
41.35 (460)上野山 真白 (3)東和中
51.32 (429)森中 瑞葵 (3)清流中
61.32 (429)谷口 琳 (3)湯川中
71.29 (399)相台 真央 (2)中津中
81.29 (399)山本 暖乃 (2)高雄中
91.26 (369)江篭平 彩乃 (2)岩出中
101.20 (312)髙石 日瑚 (3)明和中
NM木内 響 (3)岩出第二中
DNS藤原 千咲 (3)岩出第二中

 

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.52 (564)上野山 真白 (3)東和中
28.95 (461)森中 瑞葵 (3)清流中
38.55 (435)吉田 姫菜 (3)楠見中
48.31 (419)畑野 結月 (3)田辺中
58.29 (418)土井 舞桜 (2)上富田中
67.82 (388)木内 響 (3)岩出第二中
77.61 (374)谷口 琳 (3)湯川中
87.27 (352)髙石 日瑚 (3)明和中
96.95 (332)相台 真央 (2)中津中
105.23 (223)山本 暖乃 (2)高雄中
114.93 (204)江篭平 彩乃 (2)岩出中
DNS藤原 千咲 (3)岩出第二中

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
130.25 (465)山本 暖乃 (2)高雄中
230.77 (430)谷口 琳 (3)湯川中
331.24 (399)相台 真央 (2)中津中
431.74 (367)江篭平 彩乃 (2)岩出中
532.84 (302)木内 響 (3)岩出第二中

女子共通 四種200m 決勝2組 (-2.9)

順位記録選手所属
126.29 (772)上野山 真白 (3)東和中
227.76 (650)畑野 結月 (3)田辺中
328.08 (625)土井 舞桜 (2)上富田中
429.44 (522)髙石 日瑚 (3)明和中
529.83 (494)吉田 姫菜 (3)楠見中
630.78 (429)森中 瑞葵 (3)清流中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12623上野山 真白 (3)東和中
22296畑野 結月 (3)田辺中
32290土井 舞桜 (2)上富田中
42124吉田 姫菜 (3)楠見中
51762髙石 日瑚 (3)明和中
61728森中 瑞葵 (3)清流中
71642谷口 琳 (3)湯川中
81637相台 真央 (2)中津中
91465山本 暖乃 (2)高雄中
101167江篭平 彩乃 (2)岩出中
11768木内 響 (3)岩出第二中
DNS藤原 千咲 (3)岩出第二中

 

タイトルとURLをコピーしました