和歌山県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

陸上競技の部
第69回 和歌山県中学校総合体育大会 
(2017年7月23日~24日)

画像

第69回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年7月23日(日)~24日(日)の2日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.23 Q岡本 悠弥(1)有功中
213.01 Q藤原 歩土(1)中津中
313.12宮本 景親(1)岩出第二中
413.51石本 真都(1)海南中
513.68松野 高幸(1)富田中
613.75川口 流河(1)文成中
713.79横田 葵(1)光洋中
813.83馬島 蒼空(1)紀見東中

2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.52 Q滝川 樹(1)耐久中
212.65 Q的野 直矢(1)楠見中
312.98 q辻 健吾(1)海南中
413.01東 大生(1)笠田中
513.17竹中 歩睦(1)大塔中
613.22川上 力(1)湯川中
713.78澤本 尚哉(1)粉河中
814.58久保 將瑛(1)串本中

3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.21 Q小坂 力生(1)富田中
212.58 Q竹村 誉仁(1)向陽中
312.81 q南出 望(1)古佐田丘中
413.36松田 遼(1)海南第三中
513.44南 尋(1)大成中
613.87舩谷 宙(1)吉備中
713.89宮本 一颯(1)岩出第二中
814.57林 晃那汰(1)緑丘中

男子1年 100m 決勝

1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.14小坂 力生(1)富田中
212.19岡本 悠弥(1)有功中
312.48滝川 樹(1)耐久中
412.69竹村 誉仁(1)向陽中
512.70的野 直矢(1)楠見中
612.89南出 望(1)古佐田丘中
713.04辻 健吾(1)海南中
813.15藤原 歩土(1)中津中

男子2年 100m 予選

1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.72 Q津名 弘丈(2)智辯中
212.15 Q井原 楽(2)大成中
312.66彦路 淳佑(2)富田中
412.69上田 知輝(2)岩出中
512.89城内 勇海(2)串本中
612.91藤井 秀伎(2)吉備中
713.05板橋 幸平(2)亀川中
813.79河野 開(2)紀見東中

2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.21 Q森井 健心(2)河北中
212.35 Q小田 斗具(2)岩出第二中
312.47 q竹中 風優(2)上富田中
412.48石方 瑛士(2)由良中
513.01和田 哲也(2)光洋中
613.09木下 優輝(2)金屋中
713.19橋爪 悠斗(2)下津第二中
813.22里山 達哉(2)紀見東中

3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.78 Q藤野 大翔(2)紀見北中
212.16 Q山田 晃佑(2)河北中
312.18 q坂口 天聖(2)打田中
412.58榎本 魁(2)高雄中
512.63武田 壮吾(2)初島中
613.77中 大尭(2)野上中
722.24川端 修士(2)太地中
DQ FS小林 竜空(2)日高中

男子2年 100m 決勝

1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.70藤野 大翔(2)紀見北中
211.91津名 弘丈(2)智辯中
312.105森井 健心(2)河北中
412.107山田 晃佑(2)河北中
512.18井原 楽(2)大成中
612.40小田 斗具(2)岩出第二中
712.41坂口 天聖(2)打田中
812.66竹中 風優(2)上富田中

男子3年 100m 予選

1組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.80 Q小原 聖真(3)高積中
212.183 Q西端 大輝(3)岩出中
312.186 q横手 優真(3)紀見北中
412.189 q吉田 創大(3)明洋中
512.31青木 裕也(3)河南中
612.32福島 清希(3)耐久中
712.81宮本 英明(3)那智中
812.95濱谷 友海(3)海南第三中

2組 (-2.2)

順位記録選手所属
111.86 Q内藤 颯人(3)岩出中
212.05 Q井田 絢斗(3)西和中
312.23森䕃 叶夢(3)日高中
412.34吉本 明楽(3)富田中
512.58雲岡 信地(3)亀川中
612.76宮城 海音(3)紀見東中
712.93宮井 秀貴(3)文成中
DNS武田 日向(3)潮岬中

3組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.26 Q村松 駿(3)有功中
212.08 Q島本 せしる(3)岩出第二中
312.23多田羅 歩睦(3)紀見北中
412.24西谷 勇紀(3)日高中
512.53小川 颯太(3)上富田中
612.573山縣 広大(3)海南中
712.576中屋 新太郎(3)金屋中
813.35片岡 達哉(3)串本西中

男子3年 100m 決勝

1組 (-2.3)

順位記録選手所属
111.23村松 駿(3)有功中
211.66内藤 颯人(3)岩出中
311.74小原 聖真(3)高積中
411.90井田 絢斗(3)西和中
512.01島本 せしる(3)岩出第二中
612.04吉田 創大(3)明洋中
712.08西端 大輝(3)岩出中
812.24横手 優真(3)紀見北中

男子共通 200m 予選

1組 (-1.6)

順位記録選手所属
124.41 Q小倉 伊楓(3)白浜中
224.64 Q黒木 大智(3)高積中
325.00松本 空蒔(3)吉備中
425.08井原 勇真(3)湯川中
526.21松下 大祐(3)串本中
626.82浜田 駿亮(3)紀見東中
728.11仲岡 郁哉(3)海南第三中
830.00金岡 俊歩(2)岩出中

2組 (-2.2)

順位記録選手所属
124.18 Q堀本 歩希(3)大成中
224.52 Q鍋島 瑛貴(3)明和中
324.96 q井谷 紘基(3)富田中
425.23小野田 侑司(3)亀川中
525.47山﨑 柊汰(3)湯浅中
626.59須賀 瑚和(2)串本中
726.72丸田 幸輝(2)貴志川中
827.05江藤 大智(3)初芝橋本中

3組 (-0.4)

順位記録選手所属
124.33 Q宮本 康成(3)貴志中
224.56 Q宮﨑 瑠那(3)高雄中
324.81 q小林 響(3)紀見東中
425.09吉村 吏来(3)貴志川中
526.01藤本 教弥(3)上南部中
628.58上地 悠真(3)那智中
729.28小橋 一慶(1)海南第三中

男子共通 200m 決勝

1組 (-1.8)

順位記録選手所属
123.43宮本 康成(3)貴志中
223.80堀本 歩希(3)大成中
323.87小倉 伊楓(3)白浜中
424.09鍋島 瑛貴(3)明和中
524.19黒木 大智(3)高積中
624.31宮﨑 瑠那(3)高雄中
724.52小林 響(3)紀見東中
825.14井谷 紘基(3)富田中

男子共通 400m 予選

1組

順位記録選手所属
152.85 Q長屋 光(3)高積中
256.01 Q中澤 孝太(3)初島中
356.66 q吉冨 達哉(3)美山中
41:00.19宮﨑 遥朋(2)高雄中
51:01.00田端 一巴(3)荒川中
61:01.16山崎 純直(2)海南中
71:01.85野中 亮甫(3)古佐田丘中

2組

順位記録選手所属
154.11 Q木村 勇気(3)貴志中
254.67 Q松村 俊輔(3)湯川中
357.67吉井 真広(3)田辺中
458.19道上 翔真(3)野上中
558.98中谷 功雅(2)岩出中
659.01山田 漱介(2)湯浅中

3組

順位記録選手所属
154.84 Q中村 大稀(3)有功中
255.44 Q伊井 柊磨(3)大成中
357.51 q戎 優真(3)田辺中
458.28森本 楽土(3)貴志川中
559.09岡本 雄輝(2)笠田中
61:00.50藤尾 龍生(2)箕島中
71:07.15今福 将太朗(2)東海南中

男子共通 400m 決勝

1組

順位記録選手所属
152.60松村 俊輔(3)湯川中
253.41木村 勇気(3)貴志中
353.85中村 大稀(3)有功中
454.29長屋 光(3)高積中
554.75中澤 孝太(3)初島中
655.13伊井 柊磨(3)大成中
756.24吉冨 達哉(3)美山中
857.44戎 優真(3)田辺中

男子共通 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:09.54 Q堂本 颯斗(3)古佐田丘中
22:11.08 Q五味 海心(3)富田中
32:11.13 q田中 陽貴(2)桐蔭中
42:18.32岩橋 悠太(2)亀川中
52:19.28冨上 幸輝(3)耐久中
62:19.43山下 優成(3)岩出中
72:20.10大家 利公(2)大成中
DNS仲田 佑斎(2)光洋中

2組

順位記録選手所属
12:11.92 Q中村 光稀(3)有功中
22:13.05 Q坂倉 幸之介(2)衣笠中
32:13.19田村 翔(3)貴志川中
42:15.60恩地 哲矢(2)紀見北中
52:19.02山村 竜士(2)海南中
62:19.95嶋本 侑輝(3)御坊中
72:29.33福林 薫平(3)光洋中
DNS冨山 幸資(3)金屋中

3組

順位記録選手所属
12:10.35 Q石井 裕真(3)明洋中
22:10.43 Q向井 空海(3)西脇中
32:10.85 q白倉 佳司(3)切目中
42:18.70小松 良佑(3)湯浅中
52:20.01中馬 明妥人(2)串本中
62:21.97片畑 弥偲(3)野上中
72:23.93今里 楽斗(3)岩出第二中
82:41.07谷口 葵礼(1)笠田中

男子共通 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:00.28 NGR堂本 颯斗(3)古佐田丘中
22:00.66 NGR石井 裕真(3)明洋中
32:00.74 NGR中村 光稀(3)有功中
42:01.18向井 空海(3)西脇中
52:10.53五味 海心(3)富田中
62:10.68田中 陽貴(2)桐蔭中
72:14.05白倉 佳司(3)切目中
82:17.87坂倉 幸之介(2)衣笠中

男子1年 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:34.37原 悠太(1)紀見北中
24:35.62植阪 嶺児(1)古佐田丘中
34:41.66原 貫太(1)御坊中
44:44.14岩橋 快晟(1)貴志川中
54:45.33嶋田 聖輝(1)海南中
64:47.42児玉 虎太郎(1)粉河中
74:47.65三栖 滉介(1)海南中
84:48.75中西 悠吏(1)松洋中
94:49.57小林 洋太(1)桐蔭中
104:52.41山田 奨真(1)西脇中
114:53.82奥村 行正(1)太地中
124:54.00惠中 春斗(1)明洋中
134:55.33田中 桜雅(1)金屋中
144:57.48山本 那唯(1)粉河中
154:57.89前田 晴輝(1)印南中
164:58.20平井 啓太郎(1)田辺中
175:01.99大地 蘭斗(1)田辺中
185:08.30鹿嶋 哲稔(1)桐蔭中
195:13.80片畑 羽弥(1)野上中
205:14.89堂野前 玲乙(1)吉備中
215:15.18奥 真斗(1)初芝橋本中
225:20.06喜田 彪夷(1)潮岬中
235:27.49小谷 隼之介(1)文成中

男子共通 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:17.26花本 達紀(3)亀川中
24:25.12上田 大誠(3)東海南中
34:26.34松原 良樹(3)西脇中
44:28.81小林 大輝(3)城東中
54:32.54中野 吉陽(3)日高附属中
64:33.05津村 悠斗(2)松洋中
74:33.61安東 怜音(3)西脇中
84:37.09山本 人和(3)串本中
94:38.85橋爪 虎太郎(3)岩出中
104:38.91溝口 悦也(2)大成中
114:44.99西川 翔太朗(2)海南中
124:45.56山﨑 佑真(3)貴志川中
134:45.62上前 幸之助(3)金屋中
144:48.72坂本 公平(3)中辺路中
154:49.13越道 陸至(3)笠田中
164:53.43野村 智之(2)田辺中
174:58.10宇土 雅凱(3)紀見北中
185:00.05田ノ本 稜(2)保田中
195:04.63榎本 蓮嗣(3)白浜中
205:08.52佐藤 優羽(3)岩出中
215:26.15峪 駿介(3)光洋中
225:40.40辻 光晶(3)那智中
DNS岩鼻 唯叶(2)耐久中

男子共通 3000m 決勝

1組

順位記録選手所属
18:56.30若林 宏樹(3)下津第二中
28:56.75北山 諒太(3)亀川中
38:58.47下津 開生(3)海南中
49:18.30上北 阿槻(3)西脇中
59:41.11寺井 京(2)衣笠中
69:49.96山本 萩(3)紀見北中
79:52.30川手 友希(2)大成中
89:55.93井関 裕真(2)河北中
910:03.63下村 海斗(3)岩出中
1010:04.67柏木 光月(3)湯川中
1110:23.26宮﨑 大地(3)文成中
1210:26.70吉丸 尚希(3)西脇中
1310:28.02塩路 悠耀(2)新庄中
1410:32.36豆塚 空(3)保田中
1510:36.49北野 暖(3)御坊中
1611:02.30青木 克樹(3)吉備中
1711:08.36滝井 透也(3)岩出中
DQ T3永立 明利(2)田辺中
DNS角 勇海(3)光洋中

男子低学年 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
148.00 q菅谷-重根-柴田-稲垣東中
252.07 q中-朝間-薗田-白井丹生中
353.09西川-白樫-石本-山崎海南中
457.42片山-田中-若林-木下金屋中
DQ R3加藤-小坂-松野-彦路富田中

2組

順位記録選手所属
148.95 q栗原-福山-永浜-長岡明和中
250.47 q藤井-堂野前-舩谷-鎌田吉備中
351.21 q太田-竹中-川口-中田大塔中
451.93 q山本-南-津村-大家大成中
555.91林-坊前-東-堀笠田中
659.74和田-横田-荒尾-脇濱光洋中

3組

順位記録選手所属
149.30 q沼田-竹村-林-林向陽中
252.42 q奥-滝川-秦-久保田耐久中
352.62髙橋-栗田-宮本-竹中上富田中
456.30橋爪-栢木-岡本-片畑下津第二中
DQ R3山田-岡端-西森-山本貴志川中
DQ R2高垣-前田-森口-津村松洋中

男子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
148.91栗原-福山-永浜-長岡明和中
248.95沼田-竹村-林-林向陽中
349.78藤井-堂野前-舩谷-鎌田吉備中
452.05山本-南-津村-大家大成中
552.17中-朝間-薗田-白井丹生中
652.24奥-滝川-秦-久保田耐久中
758.82太田-竹中-川口-中田大塔中
DQ R1菅谷-重根-柴田-稲垣東中

男子共通 110mH 予選

1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.95 Q楠本 昂也(3)近大和歌山中
216.61 Q古湖 逸斗(3)上富田中
320.21 q稲田 有謙(3)湯川中
421.06小松 優我(2)岩出中
522.58秦 祥太(1)耐久中
624.93奥野 竜士(1)海南中

2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.57 Q嶋本 悠(3)金屋中
218.47 Q原出 知宜(3)名田中
320.84宮本 光翔(1)粉河中
421.46竹中 周平(1)海南中
524.66蛭本 翔哉(3)紀見東中
632.04廣瀬 颯真(3)貴志中
733.94田ノ岡 翼(3)衣笠中

3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.81 Q古川 樹(3)富田中
216.89 Q岩井 勝史(3)高積中
318.90 q小川 航平(3)紀見東中
420.43川上 雅弥(3)金屋中
520.78堀口 柊(1)粉河中
621.03古部 了大(3)丹生中

男子共通 110mH 決勝

1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.67楠本 昂也(3)近大和歌山中
215.73嶋本 悠(3)金屋中
316.26古川 樹(3)富田中
416.46岩井 勝史(3)高積中
516.54古湖 逸斗(3)上富田中
618.54原出 知宜(3)名田中
718.75小川 航平(3)紀見東中
DNS稲田 有謙(3)湯川中

男子共通 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
144.98 q岩井-黒木-小原-長屋高積中
245.91 q西端-石倉-勝谷-内藤岩出中
346.02 q冨山-延坂-中屋-嶋本金屋中
446.75 q石井-吉田-西崎-東明洋中
548.13青木-小林-森䕃日高中
648.36野中-堂本-海堀-南出古佐田丘中
749.56辻-山縣-村山-村田海南中
DQ R3古久保-武田-片岡-喜田潮岬中

2組

順位記録選手所属
145.55 q山田-森井-西-坂部河北中
246.33 q木村-堀本-井原-伊井大成中
347.39辻本-吉村-田村-森本貴志川中
447.41安達-宮﨑-榊原-深瀬高雄中
548.44宮城-小林-小川-浜田紀見東中
648.73西原-山﨑-大西-小松湯浅中
749.11板橋-小野田-宮本-雲岡亀川中

3組

順位記録選手所属
145.81 q沖井-津名-前川-久田智辯中
246.09 q諏訪-藤野-横手-多田羅紀見北中
346.75 q藤本-井原-中岡-松村湯川中
447.03吉本-岡地-田元-井谷富田中
548.44今里-小田-北浦-島本岩出第二中
648.66道上-中村-大竹-平松野上中
748.90冨上-福島-栗原-岩鼻耐久中
849.46城内-松下-山本-須賀串本中

男子共通 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
145.35山田-森井-西-坂部河北中
245.64沖井-津名-前川-久田智辯中
345.77木村-堀本-井原-伊井大成中
445.82冨山-延坂-中屋-嶋本金屋中
546.05諏訪-藤野-横手-多田羅紀見北中
646.11西端-石倉-勝谷-内藤岩出中
746.87石井-吉田-西崎-東明洋中
847.27藤本-井原-中岡-松村湯川中
DNF岩井-黒木-小原-長屋高積中

男子共通 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.70辻 好士和(3)有功中
21.70榊原 怜(3)高雄中
31.65山地 海渡(3)岩出中
41.60藤本 海人(3)湯川中
51.60森下 遥路(3)明和中
61.55西山 優作(3)岩出中
71.55土屋 拓士(2)日高中
81.50松本 拓真(3)高積中
91.50湯川 遥翔(3)南部中
NM田元 隆太(3)富田中
NM加藤 綾(2)富田中
DNS上田 飛樺(2)湯浅中
DNS有本 海凪(2)湯浅中

男子共通 棒高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
14.00水口 智貴(2)近大和歌山中

男子共通 走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
16.43 +0.8宮本 照久(2)桐蔭中
26.31 +0.2坂部 海太(3)河北中
36.25 +2.5延坂 智哉(3)金屋中
46.06 +0.7濱田 魁人(3)西浜中
55.89 +1.3海堀 歩夢(3)古佐田丘中
65.82 +1.0諏訪 皓己(3)紀見北中
75.68 +1.2高垣 壮汰(2)松洋中
85.64 +2.6細尾 悠馬(3)中津中
95.41 +3.0小林 綾大(3)笠田中
105.33 +0.9冷水 孝太郎(3)耐久中
115.33 +1.6田崎 皓聖(2)太地中
125.32 -0.4平松 拓弥(3)野上中
135.30 +1.7安達 亮輔(3)高雄中
145.29 +0.5澳 有星(3)文成中
155.25 +1.9宮本 涼(3)大塔中
165.14 -0.5柏木 昴(3)大成中
175.12 +0.2中筋 健太(3)那智中
184.86 +0.6荒木 陸(3)岩出中
194.76 +0.4松阪 宥玖(3)白浜中
204.75 +1.5保田 蒼唯(2)那賀中
214.31 +0.4杉本 幸輝(2)緑丘中
223.62 +1.6栢木 拓実(1)下津第二中
233.42 +2.9川下 隼弥(1)海南第三中
243.04 +0.7松本 陸(3)岩出中

男子共通 三段跳 決勝

1組

順位記録選手所属
112.66 (-1.2)石倉 大裕(3)岩出中
2w12.38 (+2.3)椿原 晟也(3)西浜中
312.16 (+0.1)中岡 龍翔(3)湯川中
411.78 (+0.7)深瀬 陽己(3)高雄中
5w11.66 (+3.0)西原 優太(3)湯浅中
611.61 (+1.2)淵上 大地(3)西脇中
711.55 (+1.0)木村 栄光(3)大成中
811.30 (+0.9)南方 直輝(3)明和中
911.22 (-0.3)大竹 優星(3)野上中
1011.19 (+0.2)大村 和誠(3)清流中
1111.11 (+1.0)木村 莉大(3)富田中
1210.94 (+0.6)中谷 柊晴(3)上芳養中
NM青石 悠斗(1)吉備中
NM山本 陽(2)吉備中

男子共通 砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
113.79小林 聖(2)南部中
213.01大前 敬信(3)紀之川中
312.54嶋本 藍聖(2)御坊中
411.22寒川 翔(3)大成中
510.48岡本 奏汰(3)和大附中
610.48久木 一星(2)高積中
710.12平松 莉樹(3)初島中
89.39由良 莉樹(3)湯浅中
98.92勝谷 翔太(3)岩出中
108.79兼高 有志(3)鞆渕中
117.91新谷 晃志朗(3)野上中
127.86中瀬 太地(3)田辺中
137.42岩井 秋斗(2)富田中
147.35中村 仁(3)野上中
157.29久保 翔琉(2)上富田中
167.14越智 颯真(2)古佐田丘中
177.08井上 知也(3)耐久中
185.71露口 大地(1)海南中
DNS生駒 昌夢(3)岩出中

男子共通 円盤投 決勝

1組

順位記録選手所属
142.32 NGR井戸 良(3)大成中
235.35永岡 新大(3)南部中
334.27宮本 雄太(3)名田中
431.36白井 理暉(3)西浜中
531.24厚海 純(3)周参見中
630.28福本 剛優(3)貴志中
729.68大西 空(3)湯浅中
828.33林 南太(3)金屋中
928.01岡畑 昇汰(3)上芳養中
1027.54富山 雄正(3)箕島中
1126.43保井 蔵人(3)西脇中
1222.59古久保 亜留久(3)田辺中
1315.20亀井 海星(3)海南第三中
1413.88南 夕陽(3)野上中

男子共通 四種110mH 決勝

1組 (-1.4)

順位記録選手所属
115.62 (777)松場 文哉(3)上芳養中
217.53 (570)髙根 克真(3)上富田中
319.40 (398)樫山 颯渡(3)桐蔭中
420.81 (288)的場 俊(3)大成中
522.26 (193)溝口 歩(3)湯川中

2組 (+0.6)

順位記録選手所属
116.19 (712)中本 康太(3)紀之川中
217.45 (579)新谷 颯汰(3)桐蔭中
317.94 (530)髙井 智史(3)田辺中
418.89 (442)海原 宏卓(3)初芝橋本中
520.29 (327)大杉 恋(3)湯川中

男子共通 四種砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
110.96 (543)中本 康太(3)紀之川中
210.96 (543)松場 文哉(3)上芳養中
39.55 (459)髙根 克真(3)上富田中
49.53 (457)髙井 智史(3)田辺中
58.51 (397)海原 宏卓(3)初芝橋本中
68.00 (366)溝口 歩(3)湯川中
77.55 (340)樫山 颯渡(3)桐蔭中
87.51 (337)新谷 颯汰(3)桐蔭中
96.64 (286)大杉 恋(3)湯川中
105.54 (222)的場 俊(3)大成中

男子共通 四種走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.80 (627)松場 文哉(3)上芳養中
21.62 (480)髙井 智史(3)田辺中
31.62 (480)中本 康太(3)紀之川中
41.47 (367)樫山 颯渡(3)桐蔭中
51.47 (367)新谷 颯汰(3)桐蔭中
61.47 (367)海原 宏卓(3)初芝橋本中
71.44 (345)髙根 克真(3)上富田中
81.35 (283)的場 俊(3)大成中
NM溝口 歩(3)湯川中
NM大杉 恋(3)湯川中

男子共通 四種400m 決勝

1組

順位記録選手所属
159.53 (429)樫山 颯渡(3)桐蔭中
21:02.84 (322)海原 宏卓(3)初芝橋本中
31:03.88 (291)的場 俊(3)大成中
41:03.99 (288)溝口 歩(3)湯川中
51:05.48 (246)大杉 恋(3)湯川中

2組

順位記録選手所属
151.63 (741)松場 文哉(3)上芳養中
254.56 (617)中本 康太(3)紀之川中
355.15 (593)新谷 颯汰(3)桐蔭中
457.84 (490)髙井 智史(3)田辺中
557.90 (488)髙根 克真(3)上富田中

男子共通 四種総合得点

1組

順位記録選手所属
12688 NGR松場 文哉(3)上芳養中
22352中本 康太(3)紀之川中
31957髙井 智史(3)田辺中
41876新谷 颯汰(3)桐蔭中
51862髙根 克真(3)上富田中
61534樫山 颯渡(3)桐蔭中
71528海原 宏卓(3)初芝橋本中
81084的場 俊(3)大成中
9859大杉 恋(3)湯川中
10847溝口 歩(3)湯川中

2017 和歌山県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.58 Q稲荷 未来(1)桐蔭中
213.79 Q堀 音和(1)串本中
313.91 q中澤 実久(1)初島中
414.11 q原 季句(1)大成中
514.52橘 優依(1)新庄中
614.79橋本 亜美(1)下津第二中
715.11島本 亜蘭(1)岩出第二中
815.15大西 結月(1)初芝橋本中

2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.69 Q藤木 志保(1)桐蔭中
213.80 Q杉若 美優(1)上秋津中
314.60谷奥 里々佳(1)下津第二中
414.64松山 千夏(1)貴志川中
514.72中本 ゆつき(1)松洋中
615.01中西 未莉亜(1)吉備中
715.40深瀬 花菜(1)古佐田丘中
815.87藤森 弘子(1)緑丘中

3組(-1.9)

順位記録選手所属
113.45 Q上野山 真白(1)東和中
214.27 Q新田 真白(1)大成中
314.31畑野 結月(1)田辺中
414.742中俣 真菜美(1)東海南中
514.743山本 椿(1)吉備中
615.21前久保 唯依(1)貴志川中
715.54堀江 菜々未(1)紀見北中
815.92横田 穏(1)緑丘中

女子1年 100m 決勝

1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.21上野山 真白(1)東和中
213.34稲荷 未来(1)桐蔭中
313.36藤木 志保(1)桐蔭中
413.71堀 音和(1)串本中
513.87中澤 実久(1)初島中
613.90杉若 美優(1)上秋津中
714.01原 季句(1)大成中
814.31新田 真白(1)大成中

女子2年 100m 予選

1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.09 Q竹中 瑞貴(2)文成中
213.52 Q西村 優芽(2)城東中
313.67 q橋本 萌乃香(2)亀川中
414.40宮本 理好(2)那智中
514.42津田 怜奈(2)上富田中
614.546坂口 幸奈(2)貴志川中
714.550田上 彩香(2)上南部中
814.87山本 くるみ(2)笠田中

2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.71 Q池原 理奈(2)西脇中
213.76 Q池田 亜里紗(2)海南第三中
313.96前原 愛梨(2)岩出第二中
414.14楠本 彩乃(2)日高中
514.36小西 朱里(2)明洋中
614.85横貫 いろは(2)湯浅中
715.20亀井 蘭羽(2)串本西中

3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.29 Q山本 心葉(2)貴志中
213.32 Q三上 菜乃花(2)海南中
313.91 q坂本 莉穂(2)岩出中
413.97谷本 凛(2)高雄中
514.14川島 千穂(2)名田中
614.42長脊 優里(2)串本西中
714.65森本 妃真里(2)吉備中
815.75柳谷 香華(2)紀見北中

女子2年 100m 決勝

1組(-3.0)

順位記録選手所属
113.07竹中 瑞貴(2)文成中
213.39三上 菜乃花(2)海南中
313.44山本 心葉(2)貴志中
413.62西村 優芽(2)城東中
513.72橋本 萌乃香(2)亀川中
613.76池原 理奈(2)西脇中
713.98池田 亜里紗(2)海南第三中
814.15坂本 莉穂(2)岩出中

女子3年 100m 予選

1組 (-2.2)

順位記録選手所属
112.87 Q恩田 怜奈(3)岩出第二中
213.27 Q稲谷 凪紗(3)高積中
313.83 q阿部 朱里(3)古佐田丘中
414.09宮本 美憂(3)上富田中
514.22三ツ森 茉采(3)上南部中
614.31鈴川 優奈(3)海南第三中
714.39岡本 亜子(3)緑丘中
815.37小原 悠花(3)吉備中

2組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.85 Q堂西 愛加(3)紀之川中
213.34 Q塩崎 那奈(3)中津中
314.16嵯峨 日っ記(3)上富田中
414.26中野 朱珠(3)海南中
514.39古川 沙菜(3)箕島中
614.42堀 真日蕗(3)串本中
714.93中井 唯裕(3)粉河中
DNS長谷場 華月(3)笠田中

3組 (-2.8)

順位記録選手所属
112.95 Q橋本 七海(3)桐蔭中
213.18 Q川澄 七彩(3)貴志川中
313.84 q中西 楓実(3)富田中
413.89芝中 彩華(3)印南中
514.31中﨑 琴美(3)串本中
614.56井上 碧(3)野上中
715.10奥畑 瑠菜(3)湯浅中

女子3年 100m 決勝

1組 (-2.1)

順位記録選手所属
112.63堂西 愛加(3)紀之川中
213.00橋本 七海(3)桐蔭中
313.02恩田 怜奈(3)岩出第二中
413.12川澄 七彩(3)貴志川中
513.18稲谷 凪紗(3)高積中
613.42塩崎 那奈(3)中津中
713.95阿部 朱里(3)古佐田丘中
813.96中西 楓実(3)富田中

女子共通 200m 予選

1組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.93 Q田渕 美沙紀(3)野上中
227.37 Q濵中 凜(3)潮岬中
328.02 q濱口 莉那(3)城東中
428.22住山 海音(3)東陽中
528.31喜多 茉央(3)耐久中
628.84森田 梨緒果(3)大成中
729.49前原 愛菜(2)岩出第二中
830.30守内 美月(3)古佐田丘中

2組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.33 Q南方 美羽(3)和大附中
228.18 Q武田 眞菜(3)亀川中
329.07久保田 琴音(2)耐久中
429.36岩田 萌生(2)岩出中
529.58花光 帆乃華(3)河南中
629.60谷口 茉子(3)緑丘中
731.37田上 うらら(3)富田中

3組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.10 Q青海 夢生(3)岩出中
227.32 Q中野 悠菜(3)東中
328.16 q野村 真佑(3)南部中
429.39廣瀬 利奈(3)田辺中
529.88横山 桃花(2)野上中
630.47畑 茶々(1)湯浅中
733.37川島 愛美(2)紀見北中

女子共通 200m 決勝

1組 (-1.4)

順位記録選手所属
126.05南方 美羽(3)和大附中
226.06田渕 美沙紀(3)野上中
326.80青海 夢生(3)岩出中
427.30中野 悠菜(3)東中
527.67濵中 凜(3)潮岬中
627.79武田 眞菜(3)亀川中
727.83野村 真佑(3)南部中
828.76濱口 莉那(3)城東中

女子1年 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:24.01 Q古田 愛弥(3)明和中
22:32.76 Q楠本 風花(3)高雄中
32:34.21山田 花音(2)岩出中
42:35.05中村 明日香(3)紀見北中
52:35.30宮川 芽生(3)美山中
62:36.84木下 美咲(3)海南中
72:50.44境 瑠菜(2)湯浅中
83:10.60福田 凜(2)太地中

2組

順位記録選手所属
12:26.78 Q湯浅 未来(3)粉河中
22:26.87 Q稲本 杏奈(3)古佐田丘中
32:26.90 q問山 裕海(2)串本中
42:31.19岩間 咲花(3)高雄中
52:32.65阪本 舞衣(3)大成中
62:34.68硲 愛華(3)城東中
72:38.59古賀 郁(2)海南中
82:45.59細野 実由(2)箕島中

3組

順位記録選手所属
12:27.23 Q山内 桃花(3)日進中
22:27.30 Q久松 奈乃華(2)古佐田丘中
32:27.48 q山田 祐衣(2)岩出第二中
42:36.50曽谷 晴(3)衣笠中
52:39.37池本 華澄(3)美山中
62:39.95東野 水咲(3)下津第二中
72:51.33植地 彩衣(3)光洋中
82:54.14中尾 心桜(3)文成中

女子1年 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:19.86古田 愛弥(3)明和中
22:24.34久松 奈乃華(2)古佐田丘中
32:26.38湯浅 未来(3)粉河中
42:27.75山内 桃花(3)日進中
52:28.50稲本 杏奈(3)古佐田丘中
62:29.00問山 裕海(2)串本中
72:30.81山田 祐衣(2)岩出第二中
82:38.61楠本 風花(3)高雄中

女子共通 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:24.01 Q古田 愛弥(3)明和中
22:32.76 Q楠本 風花(3)高雄中
32:34.21山田 花音(2)岩出中
42:35.05中村 明日香(3)紀見北中
52:35.30宮川 芽生(3)美山中
62:36.84木下 美咲(3)海南中
72:50.44境 瑠菜(2)湯浅中
83:10.60福田 凜(2)太地中

2組

順位記録選手所属
12:26.78 Q湯浅 未来(3)粉河中
22:26.87 Q稲本 杏奈(3)古佐田丘中
32:26.90 q問山 裕海(2)串本中
42:31.19岩間 咲花(3)高雄中
52:32.65阪本 舞衣(3)大成中
62:34.68硲 愛華(3)城東中
72:38.59古賀 郁(2)海南中
82:45.59細野 実由(2)箕島中

3組

順位記録選手所属
12:27.23 Q山内 桃花(3)日進中
22:27.30 Q久松 奈乃華(2)古佐田丘中
32:27.48 q山田 祐衣(2)岩出第二中
42:36.50曽谷 晴(3)衣笠中
52:39.37池本 華澄(3)美山中
62:39.95東野 水咲(3)下津第二中
72:51.33植地 彩衣(3)光洋中
82:54.14中尾 心桜(3)文成中

女子共通 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:19.86古田 愛弥(3)明和中
22:24.34久松 奈乃華(2)古佐田丘中
32:26.38湯浅 未来(3)粉河中
42:27.75山内 桃花(3)日進中
52:28.50稲本 杏奈(3)古佐田丘中
62:29.00問山 裕海(2)串本中
72:30.81山田 祐衣(2)岩出第二中
82:38.61楠本 風花(3)高雄中

女子共通 1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:43.87田中 芙美(3)和大附中
24:49.44八幡 羽生(2)下津第二中
34:49.68古久保 仁紅(3)田辺中
44:53.88山本 実那(2)文成中
54:54.23西坂 麻友子(3)亀川中
64:54.94栗田 知幸(3)耐久中
74:55.59小畑 弥生(2)古佐田丘中
84:55.91野田 桂都(2)亀川中
95:01.60小山 輝(3)衣笠中
105:02.80楠本 凪(3)高雄中
115:06.13吉本 眞歩(3)紀見北中
125:07.75佐々木 優(2)切目中
135:12.34川口 温架(2)御坊中
145:15.40赤井 希光(2)古佐田丘中
155:16.64宮田 遥(2)河北中
165:22.01御前 絢加(2)箕島中
175:24.45安藤 朱音(3)粉河中
185:27.75古川 乃朱(2)伏虎義務教育
195:31.28山中 賀恵(3)粉河中
205:39.18玉置 真琴(3)岩出中
216:10.73秦 優那(3)光洋中
DNF大沼 はるな(2)名田中

女子共通 100mH 予選

1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.46 Q上野 晴夏(3)串本中
216.89 Q細田 葵瑚(2)明和中
316.94 q川島 詩珠花(3)保田中
417.40 q福井 あいみ(3)古佐田丘中
517.52鍋倉 みく(3)上富田中
618.90寒川 陽菜(3)丹生中
719.83丸山 未咲(1)海南中

2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.08 Q NGR城 まなみ(3)岩出第二中
216.78 Q中村 紗也(3)高積中
317.57中田 紗奈(3)白浜中
418.03田中 友梨(3)文成中
519.93黒田 明伽(3)大成中
621.08萩 純麗(2)亀川中

3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.64 Q坂本 恵(3)明洋中
216.75 Q渥美 世梨香(3)湯浅中
317.53青野 朱夏(3)古佐田丘中
417.57吉田 風夏(2)海南中
518.23中本 さくら(3)河西中
621.88笹 のぞみ(3)丹生中
DNS野上 洋華(3)岩出第二中

女子共通 100mH 決勝

1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.98 NGR城 まなみ(3)岩出第二中
215.44坂本 恵(3)明洋中
316.20上野 晴夏(3)串本中
416.30中村 紗也(3)高積中
516.70渥美 世梨香(3)湯浅中
616.80細田 葵瑚(2)明和中
717.68福井 あいみ(3)古佐田丘中
DQ T6川島 詩珠花(3)保田中

女子低学年 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
153.90 q寺井-辻-谷越-細田明和中
255.38 q吉松-岩井-木村-新垣高積中
356.16 q岡本-橋本-谷奥-岸本下津第二中
456.24 q久保田-島本-藤原-前原岩出第二中
557.28岡本-家吉-谷口-谷口湯川中
657.66小傳良-杉山-大谷-宮地富田中
757.74横貫-畑-筒井-境湯浅中
858.13中平-上谷-岩﨑-山﨑田辺中

2組

順位記録選手所属
153.37 q寺岡-上野山-長澤-辻岡東和中
256.30 q森本-中西-山本-井窪吉備中
356.37 q切本-井口-木村-津田上富田中
456.69 q丸尾-松山-則友-山本貴志川中
557.53赤井-深瀬-福井-久松古佐田丘中
658.01古賀-丸山-小阪-吉田海南中
758.05西川-谷口-川上-佐々木切目中
859.85寒川-柏木-溝口-芝崎丹生中

女子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
154.12寺井-辻-谷越-細田明和中
255.26久保田-島本-藤原-前原岩出第二中
355.35吉松-岩井-木村-新垣高積中
455.84切本-井口-木村-津田上富田中
556.27岡本-橋本-谷奥-岸本下津第二中
656.52森本-中西-山本-井窪吉備中
756.91丸尾-松山-則友-山本貴志川中
DQ FS寺岡-上野山-長澤-辻岡東和中

女子共通 4×100mR 予選

1組

順位記録選手所属
151.12 q松本-岡-堀口-中野東中
252.14 q鍋倉-嵯峨-宮本-榎本上富田中
354.22福井-阿部-齋藤-青野古佐田丘中
454.65湯川-原-新田-森田大成中
554.74池田-鈴川-大前-町田海南第三中
654.82藤田-川澄-前久保-坂口貴志川中
757.97上山-石本-木ノ下-小西保田中
858.84山口-堀-中﨑-堀串本中

2組

順位記録選手所属
151.39 q藤木-日根-稲荷-橋本桐蔭中
252.75 q坂本-青海-岩田-成瀬岩出中
354.266小倉-出立-田上-三ツ森上南部中
454.270徳丸-中西-山本-熊野富田中
557.45横田-谷口-藤森-岡本緑丘中
658.11堀江-中村-南-柳谷紀見北中
758.45小原-平西-吉田-川口吉備中
DQ R2橋本-武田-野田-西坂亀川中

3組

順位記録選手所属
150.65 q岡-小山-喜多-堂西紀之川中
250.92 q野上-恩田-山田-城岩出第二中
353.12 q須川-中野-三上-末廣海南中
453.88 q小西-吉氏-瀧田-坂本明洋中
554.99酒井-道-川島-大沼名田中
655.97福原-喜多-山口-久保田耐久中
DNS沖-宮本-吉野-尾鷲那智中

女子共通 4×100mR 決勝

1組

順位記録選手所属
150.28 NGR岡-小山-喜多-堂西紀之川中
250.35 NGR野上-恩田-山田-城岩出第二中
350.59藤木-日根-稲荷-橋本桐蔭中
451.22松本-岡-堀口-中野東中
551.99鍋倉-嵯峨-宮本-榎本上富田中
652.49坂本-青海-岩田-成瀬岩出中
753.35須川-中野-三上-末廣海南中
854.49小西-吉氏-瀧田-坂本明洋中

女子共通 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.45野口 茉裕(3)紀之川中
21.40詫間 沙耶花(3)高積中
31.35日根 千晴(3)
近畿出場決定
桐蔭中
31.35鈴木 七海(2)高雄中
31.35大桑 美羽(3)下津第二中
61.35熊野 舞花(3)富田中
61.35松下 心香(3)上南部中
81.35井手 莉沙(3)湯浅中
91.35廣辻 華(3)清流中
101.30吉中 綾乃(3)光洋中
101.30藤田 恵里奈(3)貴志川中
121.30福田 鈴(3)衣笠中
121.30北野 帆夏(2)貴志川中
121.30古谷 明日香(3)野上中
NM新林 輪子(1)吉備中
NM圡井 莉央(2)南部中
NM高岡 茉裕(3)岩出中
NM笠谷 菜月(2)耐久中
NM西井 華心(2)野上中

女子共通 走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
15.22 +3.3小栗 七海(3)西和中
25.00 -0.4小西 那々花(2)保田中
34.97 -0.3川端 杏衣里(3)向陽中
44.96 +0.1森下 実紅(3)東海南中
54.87 +2.9出立 風佳(3)上南部中
64.78 +1.8寺本 桜(3)高雄中
74.76 +0.3辻岡 美咲(2)東和中
84.72 +0.8松尾 歩稀(3)高雄中
94.69 +0.6山西 裕子(2)紀見北中
104.57 +0.9齋藤 麻乃花(3)古佐田丘中
114.42 +1.2橋爪 保乃華(3)金屋中
124.41 +2.1久保田 美羽(2)岩出第二中
134.34 -0.9平松 楓(3)美山中
144.25 +1.2町田 琴羽(3)海南第三中
154.20 +0.2道 明里(3)名田中
164.20 +0.1辻本 瑠菜(1)箕島中
174.16 +0.1須川 七星(3)海南中
184.16 +0.9海野 萌(2)太地中
193.93 +2.9向野 萌(3)串本中
203.88 +1.6山本 彩聖(2)貴志川中
213.63 +0.7東尾 凜(2)貴志川中
223.08 +0.1平林 花凜(1)古佐田丘中
NM小畠 楓奈(3)富田中

女子共通 砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
113.37垣内 優里(3)西浜中
212.93窪 千優(3)湯浅中
311.67鈴木 綾夏(3)岩出中
411.10橋本 姫良(2)西浜中
511.01寒川 侑貴(3)美山中
610.19松本 姫那(3)亀川中
710.03三宅 みそら(3)箕島中
89.94岡本 月菜(2)湯川中
99.60井田 有美(3)古佐田丘中
109.58酒井 愛(3)名田中
119.50前久保 真衣(3)貴志川中
128.15濵本 実佳(3)富田中
137.93桶谷 侑永(1)海南第三中
147.81宮本 織舞(3)貴志中
157.73岸本 栞(2)下津第二中
167.44作田 栞那(2)高雄中
177.12志波 美南(3)高雄中
186.93堂西 葵衣(2)那賀中
196.63原 美久梨(3)紀見北中
206.48米田 奈未(2)吉備中
216.42迫田 藍衣(3)紀見北中

女子共通 円盤投 決勝

1組

順位記録選手所属
125.59岡室 さくら(3)白浜中
224.73橋本 百香(3)河北中
323.52阪本 海月華(1)湯川中
423.26平西 桃萌(3)吉備中
521.80広畑 真冬花(3)湯浅中
621.14森口 菜々子(2)南部中
720.59上西 結女(2)西脇中
820.11楠本 麻衣(3)上富田中
919.65山口 愛乃(3)耐久中
1019.12内田 めぐみ(2)河北中
1118.69南 津麦(3)紀見北中
1217.48山本 留那(3)衣笠中
1316.90薗田 恋果(3)丹生中
1414.93山本 真奈美(3)野上中
1514.08森下 日和(3)野上中

女子共通 四種100mH 決勝

1組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.62 (762)瀧田 真央(3)田辺中
216.24 (686)榎本 伊吹(3)上富田中
317.20 (575)森下 湖羽(3)高積中
420.21 (286)川嶋 愛子(3)金屋中
520.62 (253)水越 うらら(2)野上中
621.33 (202)八田 乙桜(2)大成中
721.82 (169)山﨑 ひかり(2)上南部中
822.56 (125)吉田 遥香(1)吉備中

2組 (+0.0)

順位記録選手所属
116.17 (694)右田 麻耶子(3)西脇中
216.55 (649)末廣 千愛(2)海南中
318.34 (454)山原 優(3)東和中
418.73 (416)坂本 れい(3)高雄中
519.18 (374)佐津 由鳥(2)箕島中
623.54 (76)木内 響(1)岩出第二中
724.75 (31)山本 李湖(2)大成中

女子共通 四種走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.47 (588)瀧田 真央(3)田辺中
21.41 (523)右田 麻耶子(3)西脇中
31.35 (460)佐津 由鳥(2)箕島中
41.35 (460)榎本 伊吹(3)上富田中
51.32 (429)山原 優(3)東和中
51.32 (429)森下 湖羽(3)高積中
71.29 (399)末廣 千愛(2)海南中
81.23 (340)水越 うらら(2)野上中
91.23 (340)坂本 れい(3)高雄中
101.23 (340)川嶋 愛子(3)金屋中
111.20 (312)吉田 遥香(1)吉備中
NM山本 李湖(2)大成中
NM山﨑 ひかり(2)上南部中
NM八田 乙桜(2)大成中
NM木内 響(1)岩出第二中

女子共通 四種砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
110.14 (539)右田 麻耶子(3)西脇中
28.23 (414)山原 優(3)東和中
37.96 (397)榎本 伊吹(3)上富田中
47.85 (390)瀧田 真央(3)田辺中
57.74 (383)末廣 千愛(2)海南中
67.41 (361)坂本 れい(3)高雄中
77.04 (338)森下 湖羽(3)高積中
86.77 (320)八田 乙桜(2)大成中
96.37 (295)山本 李湖(2)大成中
106.09 (277)山﨑 ひかり(2)上南部中
116.08 (276)川嶋 愛子(3)金屋中
125.69 (252)吉田 遥香(1)吉備中
135.39 (233)水越 うらら(2)野上中
145.32 (228)佐津 由鳥(2)箕島中
155.07 (213)木内 響(1)岩出第二中

女子共通 四種200m 決勝

1組(-1.1)

順位記録選手所属
131.18 (403)水越 うらら(2)野上中
231.76 (366)吉田 遥香(1)吉備中
332.16 (342)八田 乙桜(2)大成中
433.06 (290)山﨑 ひかり(2)上南部中
533.11 (287)山本 李湖(2)大成中
633.16 (284)木内 響(1)岩出第二中
734.26 (227)川嶋 愛子(3)金屋中

2組(-0.9)

順位記録選手所属
126.93 (718)瀧田 真央(3)田辺中
227.32 (686)右田 麻耶子(3)西脇中
327.88 (641)榎本 伊吹(3)上富田中
428.12 (622)末廣 千愛(2)海南中
529.10 (547)森下 湖羽(3)高積中
630.12 (474)山原 優(3)東和中
730.52 (447)佐津 由鳥(2)箕島中
831.47 (384)坂本 れい(3)高雄中

女子共通 四種総合得点

1組

順位記録選手所属
12458瀧田 真央(3)田辺中
22442右田 麻耶子(3)西脇中
32184榎本 伊吹(3)上富田中
42053末廣 千愛(2)海南中
51889森下 湖羽(3)高積中
61771山原 優(3)東和中
71509佐津 由鳥(2)箕島中
81501坂本 れい(3)高雄中
91229水越 うらら(2)野上中
101129川嶋 愛子(3)金屋中
111055吉田 遥香(1)吉備中
12864八田 乙桜(2)大成中
13736山﨑 ひかり(2)上南部中
14613山本 李湖(2)大成中
15573木内 響(1)岩出第二中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました