石川県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 石川県大会
北信越中学校陸上競技大会予選会
(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 石川県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 石川県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.64 q高田 幹太(1)美川
212.79 q安田 信志(1)根上
313.39長田 颯志(1)能登香島
413.48山口 温友(1)金石
513.58西 恒輝(1)板津
613.87田中 亮丞(1)橋立
714.16高木 龍希(1)柳田
814.39松本 京悟(1)高尾台
917.39安達 治翔(1)羽咋

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.80 q鶴竹 優太(1)輪島
213.17 q山下 耀成(1)丸内
313.22埴生 翔天(1)南部
413.27矢田悠太郎(1)清泉
513.52森口 純樹(1)北陸学院
613.95松下 優翔(1)山中
715.95林 雅樹(1)鶴来
DNS浅井光太郎(1)柳田
DNS玉川 泰雅(1)七尾東部

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.13 q新藤 千馬(1)布水
213.26石藏 飛明(1)松任
313.44門田 吉平(1)川北
413.50関口 航太(1)金石
513.59潟見 武龍(1)ろう
613.61古沢 直(1)七尾東部
714.56河原 慧知(1)南部
815.01中村 司(1)柳田
915.06山岸 天磨(1)鶴来

男子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
112.46 q見神隆之介(1)浅野川
213.04 q西田 智基(1)七尾東部
313.05 q川端 健斗(1)宝達
413.67栗田 勇生(1)高尾台
513.80関 陽也(1)松任
614.22本吉 光貴(1)羽咋
714.29住本 龍平(1)芦城
814.50岡 啓彦(1)鶴来
915.93南 瑠人(1)ろう

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.88新藤 千馬(1)布水
212.50見神隆之介(1)浅野川
312.60高田 幹太(1)美川
412.71鶴竹 優太(1)輪島
512.81安田 信志(1)根上
613.13川端 健斗(1)宝達
713.20山下 耀成(1)丸内
DNS西田 智基(1)七尾東部

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.11 q橋本 航樹(2)北星
212.34中田 頼那(2)南部
312.75表 晃希(2)丸内
412.81村奈嘉大輝(2)高岡
512.98森髙 蒼麗(2)鳴和
613.26友久 寛大(2)金沢錦丘
713.78川田 皓文(2)
814.77西村 知哉(2)松任
DNS米田 瑛哉(2)紫錦台

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.06 q辰巳 真心(2)錦城
212.13初崎 蓮(2)高岡
312.62髙木 健汰(2)鳴和
412.71村上 壱皐(2)城南
512.88増井 幸輝(2)
613.14荒木 粋漢(2)丸内
713.14浅野 聖也(2)宇ノ気
814.02加藤 智士(2)東和

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.83 q髙井 克真(2)内灘
212.43深堀 修太(2)川北
312.49宮﨑 大成(2)七尾東部
412.93古西浩太朗(2)北星
513.02東出 頼樹(2)芦城
613.61曽根 悠斗(2)根上
714.75中川 拓美(2)松東
816.95太田 圭悟(2)鳴和

男子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
111.93 q山下 大輝(2)高岡
212.28北中 元規(2)寺井
312.94篭橋 陸(2)北鳴
412.98笹山 剛志(2)松陽
513.29松原 侑生(2)錦城
613.36宮下 幸也(2)根上
715.27五條 聖(2)松東
DNS柴山 泰雅(2)

男子2年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.03 q小林 研太(2)
212.34太田 義信(2)中能登
312.57林 優汰(2)山中
412.60亀田 晃弥(2)川北
512.98米澤 一穂(2)金石
613.13松永 宗弥(2)野田
713.47中村 風吾(2)北鳴
813.58村田 智哉(2)光野

男子2年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
111.86 q宮下 勇成(2)緑丘
212.54羽田 悟士(2)清泉
312.80谷野 大輝(2)津幡南
412.98畑 優一(2)津幡
513.37椛田 龍輝(2)大徳
613.51若松 晃正(2)西南部
713.96藤本 陶真(2)根上
814.87林 峻佑(2)丸内

男子2年 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
111.99 q薮野 航(2)
212.24廣野 滉大(2)内灘
312.45中本 大一(2)山代
412.88濱野 蓮也(2)緑丘
513.19澤田 歩夢(2)錦城
613.33宮上 太一(2)大徳
715.75城崎 雄二(2)ろう
DNS藤澤 凪流(2)美川

男子2年 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
111.77 q高平 拓海(2)北鳴
212.27寺尾 祐哉(2)紫錦台
312.70荒川 貴也(2)中能登
412.87坂下 亮磨(2)内灘
513.11森 泰星(2)金沢錦丘
613.52笛田ゆうじ(2)東和
714.15横山 慧秀(2)柳田
DQ T4喜多 柊斗(2)光野

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.59宮下 勇成(2)緑丘
211.72髙井 克真(2)内灘
311.74薮野 航(2)
411.88高平 拓海(2)北鳴
511.89山下 大輝(2)高岡
612.00橋本 航樹(2)北星
712.16辰巳 真心(2)錦城
DNS小林 研太(2)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.16中田 翼沙(3)根上
211.54 q金原 暢紀(3)高尾台
311.86高野 流空(3)山中
411.88吉田 和範(3)野田
512.01松田 遥人(3)金沢錦丘
612.02橋場 真心(3)浅野川
712.04権谷 一輝(3)穴水
813.18塚本 優寿(3)布水
913.58乙部 拓磨(3)南部

男子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.52 q岡部 光希(3)宝達
211.90馬場 諒太(3)浅野川
311.90髙辻 雄乃(3)山代
412.30橋本 大輝(3)志賀
512.72森元 翔太(3)川北
612.93橋田 元(3)鳴和
715.50西田 侑斗(3)金石
DNS中谷賢太朗(3)芦城
DNS勝泉 颯人(3)津幡

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.69 q竹田 稜立(3)高尾台
211.79本郷 晃紀(3)布水
312.04福田 樹星(3)志賀
412.18大畑 一平(3)金大附属
512.43松本 涼(3)中能登
612.73島野 新士(3)板津
712.98岡山 颯真(3)金石
813.50松本 隼人(3)津幡南
DNS古倉 秀喜(3)輪島

男子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.56 q浅井 翔喜(3)錦城
211.90渡邉 直人(3)西南部
312.13﨑野 空(3)芦城
412.20中野 駿良(3)緑丘
512.26山本 唯翔(3)寺井
612.33小谷 優太(3)川北
712.56海瀬 叶(3)
813.32西田 丈流(3)根上
913.38苗代 凜(3)穴水

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.30 q徳田 風人(3)松陽
211.65 q古谷 柊(3)輪島
311.81吉里 芽久(3)
412.09遠田悠大郎(3)津幡
512.23濱田 悠平(3)緑丘
612.59登 真沙也(3)山代
712.91山田 理恩(3)宝達
DNS加治 直紘(3)
DNS堀 恵輔(3)浅野川

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.32 q東 亮太(3)川北
211.89大坂 一世(3)片山津
312.23村田 良友(3)緑丘
412.24土田 英夢(3)
512.25曽我 伊織(3)松陽
612.86小中 奨真(3)山代
713.31城之前和也(3)津幡南
DNS藤野 匠(3)宇ノ気

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.20中田 翼沙(3)根上
211.23東 亮太(3)川北
311.30徳田 風人(3)松陽
411.47岡部 光希(3)宝達
511.48浅井 翔喜(3)錦城
611.54金原 暢紀(3)高尾台
711.64竹田 稜立(3)高尾台
811.64古谷 柊(3)輪島

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.70 q竹田 稜立(3)高尾台
224.45高森 翔吾(3)星稜
325.92浅井 修斗(2)兼六
426.20中川 清志(3)城南
526.61中野 海斗(3)山代
631.65澤田 楓(2)松東
732.31青地 貴大(1)七尾東部
DNS山﨑 悠馬(3)羽咋

男子共通 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
123.18 q徳田 風人(3)松陽
224.33 q南部 仁志(3)浅野川
324.44 q浅加 慈有(3)紫錦台
424.63盛本 光(3)美川
525.11奥西 正悟(3)根上
625.24大西倫太郎(3)川北
728.50福村 璃久(2)松東
828.81熊谷 和樹(2)丸内

男子共通 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
123.85 q塩井 大輝(3)野々市
224.76清水 宏樹(3)松陽
325.38山口 玲樹(3)芦城
426.16田村 孝弘(3)宝達
526.43土山 翔雅(2)金大附属
630.20竹本 康生(1)七尾東部
DNS福原 雅弘(3)浅野川

男子共通 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
123.40 q浅井 翔喜(3)錦城
223.96 q東 悠斗(3)辰口
324.43 q中田 悠(3)宝達
426.15至令 歩夢(3)穴水
526.87橋本 悠樹(2)清泉
628.63長谷川陸久(2)北鳴
729.46油野 真斗(3)金石

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
122.86徳田 風人(3)松陽
223.12浅井 翔喜(3)錦城
323.47東 悠斗(3)辰口
423.59塩井 大輝(3)野々市
524.11浅加 慈有(3)紫錦台
624.13南部 仁志(3)浅野川
724.42中田 悠(3)宝達
DNS竹田 稜立(3)高尾台

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.60 q宗方 颯馬(3)寺井
253.80 q石田 松馬(3)緑丘
354.95日光 剛(2)宇ノ気
456.80末松 翔稀(2)城南
558.32鍋島 悠允(3)宝達
659.25中川 裕夢(2)布水
71:00.18柳森 絢斗(2)羽咋
81:02.45谷内 洸輝(2)中能登

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.32 q東海 諒也(3)中能登
257.06中田 成彦(3)高岡
358.01岩本 晴希(3)錦城
458.50加藤 雅大(3)鶴来
558.72井村健太郎(2)芦城
659.01田賀 森羅(2)内灘
71:01.89桶作 幸志(2)河北台
DNS山﨑 悠馬(3)羽咋

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.53 q前田 崇太(3)津幡南
253.28 q北野 裕登(3)寺井
355.30青木 朋矢(2)七尾東部
456.13向 黎(3)輪島
558.43広瀬 睦己(3)小木
61:00.30熊谷 航輔(2)板津
71:01.84能川 優(3)兼六
81:02.67水口 優響(2)鳴和

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.67 q野村慶二郎(3)津幡
254.55北村 匠(3)山代
355.52中川 喬凱(3)星稜
457.22竹本 真(3)津幡南
557.49新田 崚人(3)ろう
61:00.80椎木 大地(2)西南部
71:01.13庄田 邑(3)穴水

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.73 q部谷 和也(3)宇ノ気
254.34 q阿部 広空(3)紫錦台
356.11寺田成史朗(3)金大附属
457.09南 憂羽(3)布水
558.29川嶋 瑞己(2)南部
61:00.66小路 琢人(2)兼六
71:00.71長谷川力輝(2)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.16部谷 和也(3)宇ノ気
253.30前田 崇太(3)津幡南
353.70宗方 颯馬(3)寺井
454.03石田 松馬(3)緑丘
554.15東海 諒也(3)中能登
654.89北野 裕登(3)寺井
755.13阿部 広空(3)紫錦台
DNS野村慶二郎(3)津幡

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:10.21橋本 航志(3)野々市
22:13.51東 真冬(3)寺井
32:16.07橋 航生(2)丸内
42:16.08片町 高大(3)星稜
52:16.75谷内 蒼太(2)兼六
62:24.22岩内 勝大(3)野田
72:28.02稲江 旦(3)野田
82:29.00須藤 翔(3)紫錦台
92:39.21江藤 優希(2)北鳴

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:11.25相河 裕希(2)
22:15.59吉村 笙汰(3)野田
32:18.08落合志瑞己(3)南部
42:19.64彦田 航利(3)穴水
52:24.68油野 裕貴(2)河北台
62:28.68八木 一真(3)緑丘
72:30.54髙田 晃平(2)北鳴
82:31.43中村 慈(2)鳴和
92:41.88中谷 光汰(1)丸内

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:13.47伊藤 怜(3)川北
22:13.57齊藤 完介(3)高尾台
32:19.78柿崎 優斗(2)美川
42:20.38竹中 順思(2)宇ノ気
52:21.06表 太智(3)宝達
62:22.24吉多 涼(3)野田
72:29.48済田 寿馬(3)鶴来
82:40.52三谷 歩(1)橋立
DNS延村 吏陽(2)北鳴

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:00.50野村慶二郎(3)津幡
22:07.16今川 龍(3)志賀
32:08.62水口 拓人(2)河北台
42:09.13倉井 壱星(3)板津
52:09.59滝上 佑真(3)宇ノ気
62:11.09原 周平(3)片山津
72:12.00小田 祐輝(3)金大附属
82:19.57白垣輝世聖(3)辰口

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:00.50野村慶二郎(3)津幡
22:07.16今川 龍(3)志賀
32:08.62水口 拓人(2)河北台
42:09.13倉井 壱星(3)板津
52:09.59滝上 佑真(3)宇ノ気
62:10.21橋本 航志(3)野々市
72:11.09原 周平(3)片山津
82:11.25相河 裕希(2)
92:12.00小田 祐輝(3)金大附属
102:13.47伊藤 怜(3)川北
112:13.51東 真冬(3)寺井
122:13.57齊藤 完介(3)高尾台
132:15.59吉村 笙汰(3)野田
142:16.07橋 航生(2)丸内
152:16.08片町 高大(3)星稜
162:16.75谷内 蒼太(2)兼六
172:18.08落合志瑞己(3)南部
182:19.57白垣輝世聖(3)辰口
192:19.64彦田 航利(3)穴水
202:19.78柿崎 優斗(2)美川
212:20.38竹中 順思(2)宇ノ気
222:21.06表 太智(3)宝達
232:22.24吉多 涼(3)野田
242:24.22岩内 勝大(3)野田
252:24.68油野 裕貴(2)河北台
262:28.02稲江 旦(3)野田
272:28.68八木 一真(3)緑丘
282:29.00須藤 翔(3)紫錦台
292:29.48済田 寿馬(3)鶴来
302:30.54髙田 晃平(2)北鳴
312:31.43中村 慈(2)鳴和
322:39.21江藤 優希(2)北鳴
332:40.52三谷 歩(1)橋立
342:41.88中谷 光汰(1)丸内
DNS延村 吏陽(2)北鳴

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.70岩瀬 智靖(2)寺井
24:45.58小笠原侑紀(3)津幡南
34:46.91髙本 周(2)錦城
44:47.21網江 馨(3)津幡
54:47.79雨池 祐大(2)野々市
64:53.35川島 正大(3)城南
74:54.21松本 圭高(2)東和
84:55.66三崎 航波(2)内灘
94:57.72酒井 龍飛(2)
104:57.96北 蒼太朗(2)辰口
114:59.59沖﨑 一輝(2)輪島
125:00.87西田 温(3)緑丘
135:01.52福島 空(2)金石
145:02.26山野 友裕(2)鳴和
155:03.56今村 優太(2)光野
165:04.71寺口 航平(2)西南部
175:09.88海道 敦也(2)北星
185:10.74木村 伊吹(3)金大附属
195:11.13澤野 侑哉(2)七尾東部
205:16.77田中 郁滉(3)浅野川
215:16.78村井 健人(2)北星
225:18.73辰己 瑠聖(2)光野
DNS平田 倫基(3)金石

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.41島田 大吾(2)内灘
24:46.64中村 環優(2)光野
34:48.25正真 拳斗(2)辰口
44:48.40山本 悠人(2)七尾東部
54:49.57三田 哲也(3)美川
64:51.53岩本 陽向(3)金大附属
74:53.89横田 陽軌(3)寺井
84:54.11浅野 歩(2)七尾東部
94:56.25山科 大樹(2)城南
104:57.68小山 恭汰(3)穴水
115:00.40長部 統真(3)辰口
125:00.62角 真先(2)北辰
135:00.91石黒 深(2)根上
145:00.96野崎堅士朗(2)野々市
155:03.59狩山 悠(3)寺井
165:12.68高田 恒輝(2)兼六
175:14.93江本 遊哉(2)鳴和
185:30.65平 泰成(2)柳田
195:33.13今本 冴(2)北星
205:44.35田福 仁太(2)東和
216:21.98正木 史也(2)柳田
DNS熊谷 彰太(3)清泉

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:17.85中村 篤文(3)宝達
24:20.22小山 涼介(2)七尾
34:21.61山口 和成(3)中能登
44:22.02岡部 凜大(3)内灘
54:25.03吉田 武司(3)津幡南
64:27.92常光 拓真(2)中能登
74:28.06結城 直人(2)高尾台
84:28.48川森 結翔(2)七尾
94:31.07高桑 涼(2)宇ノ気
104:35.83橋本 凱成(2)板津
114:36.97六角 祥飛(3)金沢錦丘
124:38.60東 太陽(2)津幡南
134:39.13山本 拓摩(3)高岡
144:39.20宮田 和希(2)高岡
154:39.59山岸 拓也(3)緑丘
164:40.57大葉 一貴(2)志賀
174:41.64竹下 昴佑(2)津幡
184:42.67新 敏弥(3)北星
194:43.35定免 秀人(3)宝達
204:44.46村田 温(2)宝達
214:47.68八田 勇弥(3)鳴和
DNS若狭凜太郎(3)中能登
DNS原 周平(3)片山津

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.85中村 篤文(3)宝達
24:20.22小山 涼介(2)七尾
34:21.61山口 和成(3)中能登
44:22.02岡部 凜大(3)内灘
54:25.03吉田 武司(3)津幡南
64:27.92常光 拓真(2)中能登
74:28.06結城 直人(2)高尾台
84:28.48川森 結翔(2)七尾
94:31.07高桑 涼(2)宇ノ気
104:33.70岩瀬 智靖(2)寺井
114:35.83橋本 凱成(2)板津
124:36.97六角 祥飛(3)金沢錦丘
134:38.60東 太陽(2)津幡南
144:39.13山本 拓摩(3)高岡
154:39.20宮田 和希(2)高岡
164:39.59山岸 拓也(3)緑丘
174:40.57大葉 一貴(2)志賀
184:41.64竹下 昴佑(2)津幡
194:42.67新 敏弥(3)北星
204:43.35定免 秀人(3)宝達
214:44.46村田 温(2)宝達
224:45.41島田 大吾(2)内灘
234:45.58小笠原侑紀(3)津幡南
244:46.64中村 環優(2)光野
254:46.91髙本 周(2)錦城
264:47.21網江 馨(3)津幡
274:47.68八田 勇弥(3)鳴和
284:47.79雨池 祐大(2)野々市
294:48.25正真 拳斗(2)辰口
304:48.40山本 悠人(2)七尾東部
314:49.57三田 哲也(3)美川
324:51.53岩本 陽向(3)金大附属
334:53.35川島 正大(3)城南
344:53.89横田 陽軌(3)寺井
354:54.11浅野 歩(2)七尾東部
364:54.21松本 圭高(2)東和
374:55.66三崎 航波(2)内灘
384:56.25山科 大樹(2)城南
394:57.68小山 恭汰(3)穴水
404:57.72酒井 龍飛(2)
414:57.96北 蒼太朗(2)辰口
424:59.59沖﨑 一輝(2)輪島
435:00.40長部 統真(3)辰口
445:00.62角 真先(2)北辰
455:00.87西田 温(3)緑丘
465:00.91石黒 深(2)根上
475:00.96野崎堅士朗(2)野々市
485:01.52福島 空(2)金石
495:02.26山野 友裕(2)鳴和
505:03.56今村 優太(2)光野
515:03.59狩山 悠(3)寺井
525:04.71寺口 航平(2)西南部
535:09.88海道 敦也(2)北星
545:10.74木村 伊吹(3)金大附属
555:11.13澤野 侑哉(2)七尾東部
565:12.68高田 恒輝(2)兼六
575:14.93江本 遊哉(2)鳴和
585:16.77田中 郁滉(3)浅野川
595:16.78村井 健人(2)北星
605:18.73辰己 瑠聖(2)光野
615:30.65平 泰成(2)柳田
625:33.13今本 冴(2)北星
635:44.35田福 仁太(2)東和
646:21.98正木 史也(2)柳田
DNS平田 倫基(3)金石
DNS熊谷 彰太(3)清泉
DNS若狭凜太郎(3)中能登
DNS原 周平(3)片山津

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.70澤井 克樹(1)津幡南
24:30.73中條 隆太(1)兼六
34:38.98定塚 利心(1)中能登
44:39.76松野 陸(1)七尾
54:47.34櫻井 建太(1)河北台
64:47.90小橋 優(1)錦城
74:48.69山本 陽輝(1)七尾
84:51.90多嶋 結太(1)七尾
94:53.77寺西 拓斗(1)宇ノ気
104:56.48西村 彰馬(1)中能登
114:56.50村上圭太郎(1)宝達
125:05.64山下 純平(1)辰口
135:06.29丹羽 拓夢(1)橋立
145:09.85吉田 清流(1)美川
155:11.29小野 有翔(1)北鳴
165:15.27山谷 樹輝(1)橋立
175:15.96大端 遼(1)輪島
185:27.47新田 響(1)輪島
195:27.52中村 日南(1)大徳
205:31.60堂前 慶将(1)山中
215:32.10吉田 旭希(1)金石
225:32.44林 颯太郎(1)金沢錦丘
235:35.88土井理太郎(1)丸内
245:48.32美谷 健太(1)南部
255:58.76柳森 遥斗(1)羽咋
265:59.67正木 悠翔(1)柳田
276:10.14大塚 史也(1)羽咋

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:02.25吉田 武司(3)津幡南
29:06.50中村 篤文(3)宝達
39:06.93若狭凜太郎(3)中能登
49:15.43中村 将来(3)七尾
59:37.32岡部 凜大(3)内灘
69:38.85山本 謙利(3)七尾
79:48.95西本 光佑(3)七尾
89:50.80稲谷 昇大(3)山中
99:52.60袋井翔太郎(3)七尾
109:54.00吉田 誠(3)根上
119:56.50松江 剛琉(3)七尾
1210:00.98岡田 大空(3)南部
1310:04.90榎本 雄斗(3)七尾
1410:09.00玉谷 俊介(3)高岡
1510:18.05吉田 逸人(2)北辰
1610:19.79竹田 圭佑(3)板津
1710:21.06赤坂 温人(3)七尾
1810:25.89西山 巧祐(3)根上
1910:27.14田村 亮介(3)野々市
2010:28.38花島 涼太(2)志賀
2110:28.98菅沼 諒真(3)
2210:30.78藤井 伸龍(2)松陽
2310:31.95野口 吉輝(2)
2410:37.98児玉 太一(3)
2510:42.33川邉佳大斗(2)河北台
2610:42.90下村 智哉(3)山代
2710:44.36中村 一(2)芦城
2810:51.06雨池 陸大(3)野々市
2910:51.25田向 大吾(2)山中
3010:51.45上野 一志(3)錦城
3110:51.93成田 久志(2)東和
3210:59.06吉田 悠飛(2)兼六
3311:13.57皆本 来斗(2)東和
3411:19.70由本 純大(2)河北台
3511:25.15北川 喬一(2)河北台
3611:28.55藤井 悠一(2)金大附属
3711:36.56長谷 陸(2)金石
3811:48.00宮田 和弥(2)板津

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.87 q宮川 大樹(3)城南
217.24中村 瞭汰(3)紫錦台
317.53水口 輝哉(3)辰口
418.30北川航太朗(3)津幡南
519.86堂前 嘉也(3)宝達
620.38西藏 信吾(2)西南部
722.11山田 航生(2)内灘
822.88寺本 京弥(2)

男子共通 110mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.69 q大根谷祥太(3)東和
217.09 q上出 隼司(2)山代
318.52鶴山 航汰(2)清泉
418.53吉田 智哉(3)津幡南
519.70澤田 颯太(3)穴水
619.94浅田 来夢(2)寺井
720.05松本 一沙(2)河北台
DNS髙田 誠也(2)紫錦台

男子共通 110mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.75 q寺西 駿(3)宇ノ気
217.11 q中村 厚希(3)高尾台
317.79瀬戸 琉誠(3)志賀
419.25大坪 侑雅(3)錦城
519.39多島 翔和(2)美川
619.96角居 誠吾(3)緑丘
720.41松岡 航生(2)内灘

男子共通 110mH 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
114.58大坂 一世(3)片山津
217.61山田 優作(3)布水
317.61木下 圭人(3)
419.28樋口 大輝(2)北鳴
519.67榮田 柊(2)根上
621.45大倉 愛矢(2)山中
DQ T4橋本 洋介(3)穴水

男子共通 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
116.00 q遠田悠大郎(3)津幡
217.06 q山形 純海(3)羽咋
319.40萬年 俊行(2)志賀
419.43高野 航汰(2)中能登
519.45熊田 匠(3)錦城
621.35二木 奏潤(2)山中
722.14越村 洸聖(2)布水

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.38大坂 一世(3)片山津
215.94寺西 駿(3)宇ノ気
316.23大根谷祥太(3)東和
416.27宮川 大樹(3)城南
516.77中村 厚希(3)高尾台
616.84山形 純海(3)羽咋
717.09上出 隼司(2)山代
DNS遠田悠大郎(3)津幡

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.23 q岡部 光希(3)
中田 悠(3)
石木 佑征(3)
磯野 琉生(3)
宝達
245.41 q大西倫太郎(3)
深堀 修太(2)
小谷 優太(3)
東 亮太(3)
川北
346.25宗方 颯馬(3)
東 真冬(3)
山本 唯翔(3)
北野 裕登(3)
寺井
446.52﨑野 空(3)
井村健太郎(2)
山口 玲樹(3)
中谷賢太朗(3)
芦城
547.10初崎 蓮(2)
山下 大輝(2)
中田 成彦(3)
村奈嘉大輝(2)
高岡
648.02田邉 大和(3)
高野 友輔(3)
至令 歩夢(3)
権谷 一輝(3)
穴水
748.18松本 圭高(2)
大根谷祥太(3)
喜多 歩夢(3)
下出 謙辰(2)
東和
848.32谷重 和来(3)
寺田成史朗(3)
土山 翔雅(2)
大畑 一平(3)
金大附属
949.61西田 智基(1)
青木 朋矢(2)
山本 悠人(2)
宮﨑 大成(2)
七尾東部

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.03 q中村 兼介(3)
金原 暢紀(3)
水上瑠輝也(3)
竹田 稜立(3)
高尾台
245.30 q岩本 晴希(3)
浅井 翔喜(3)
谷本 開(3)
辰巳 真心(2)
錦城
346.41中村 瞭汰(3)
阿部 広空(3)
浅加 慈有(3)
寺尾 祐哉(2)
紫錦台
446.49三田 哲也(3)
角田 優貴(3)
藤澤 凪流(2)
盛本 光(3)
美川
546.89西村 佳祐(2)
喜多村友大(3)
津田 葵音(2)
塩井 大輝(3)
野々市
647.71末松 翔稀(2)
宮川 大樹(3)
中川 清志(3)
村上 壱皐(2)
城南
748.05二木 奏潤(2)
北川 就大(3)
林 優汰(2)
高野 流空(3)
山中
849.17奥西 正悟(3)
道坂 諒吾(3)
宮下 幸也(2)
藤本 陶真(2)
根上
DNS


鶴来

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.83 q堀 恵輔(3)
馬場 諒太(3)
南部 仁志(3)
橋場 真心(3)
浅野川
246.01北 隆生(2)
徳田 風人(3)
清水 宏樹(3)
曽我 伊織(3)
松陽
348.17向 黎(3)
古谷 柊(3)
端谷 翼(3)
新田 響(1)
輪島
448.67松本 隼人(3)
竹本 真(3)
谷野 大輝(2)
前田 崇太(3)
津幡南
550.98山形 純海(3)
岩野 歩夢(2)
柳森 絢斗(2)
本吉 光貴(1)
羽咋
651.26埴生 翔天(1)
中田 頼那(2)
河原 慧知(1)
水口 勇也(2)
南部
DQ R2前川 颯馬(3)
新 敏弥(3)
橋本 航樹(2)
古西浩太朗(2)
北星
DNS


志賀
DNS


金石

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.26 q野村慶二郎(3)
遠田悠大郎(3)
宮本 友翔(3)
勝泉 颯人(3)
津幡
245.79 q濱田 悠平(3)
宮下 勇成(2)
石田 松馬(3)
中野 駿良(3)
緑丘
346.35田賀 森羅(2)
髙井 克真(2)
廣野 滉大(2)
山田 航生(2)
内灘
446.47本 一浩(3)
水口 輝哉(3)
白垣輝世聖(3)
東 悠斗(3)
辰口
547.11篭橋 陸(2)
西川 晃輝(3)
橋本 拓歩(3)
高平 拓海(2)
北鳴
647.84海瀬 叶(3)
吉里 芽久(3)
相河 裕希(2)
増井 幸輝(2)
748.16六角 祥飛(3)
松田 遥人(3)
友久 寛大(2)
森 泰星(2)
金沢錦丘
849.79油野 裕貴(2)
飯田 利識(2)
桶作 幸志(2)
水口 拓人(2)
河北台
950.18山本 俊介(2)
浅井 修斗(2)
谷内 蒼太(2)
小路 琢人(2)
兼六

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.15 q薮野 航(2)
泊 依吹(3)
小林 研太(2)
加治 直紘(3)
245.98日光 剛(2)
寺西 駿(3)
藤野 匠(3)
部谷 和也(3)
宇ノ気
347.29山田 優作(3)
本郷 晃紀(3)
南 憂羽(3)
新藤 千馬(1)
布水
447.33中本 大一(2)
上出 隼司(2)
北村 匠(3)
髙辻 雄乃(3)
山代
547.61吉本 洸希(2)
太田 義信(2)
荒川 貴也(2)
松本 涼(3)
中能登
648.15新井 椋太(2)
川辺 翔太(3)
倉井 壱星(3)
島野 新士(3)
板津
748.69鶴山 航汰(2)
松谷 達都(2)
橋本 悠樹(2)
羽田 悟士(2)
清泉
849.66松永 宗弥(2)
吉田 和範(3)
笠松 慎史(3)
岩内 勝大(3)
野田
950.07村田 智哉(2)
松本 陵汰(2)
喜多 柊斗(2)
吉岡 敬人(3)
光野

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.74中村 兼介(3)
金原 暢紀(3)
水上瑠輝也(3)
竹田 稜立(3)
高尾台
244.91野村慶二郎(3)
遠田悠大郎(3)
宮本 友翔(3)
勝泉 颯人(3)
津幡
344.92薮野 航(2)
泊 依吹(3)
小林 研太(2)
加治 直紘(3)
445.50堀 恵輔(3)
馬場 諒太(3)
福原 雅弘(3)
橋場 真心(3)
浅野川
545.60岩本 晴希(3)
浅井 翔喜(3)
谷本 開(3)
辰巳 真心(2)
錦城
646.18濱田 悠平(3)
宮下 勇成(2)
石田 松馬(3)
村田 良友(3)
緑丘
747.03大西倫太郎(3)
深堀 修太(2)
小谷 優太(3)
東 亮太(3)
川北
DQ R2岡部 光希(3)
中田 悠(3)
石木 佑征(3)
磯野 琉生(3)
宝達

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85山田いづる(3)高尾台
21m76山﨑 関喜(3)兼六
31m70中村 兼介(3)高尾台
41m65喜多 歩夢(3)東和
51m60下出 謙辰(2)東和
51m60坂本 叶汰(2)錦城
71m60端谷 翼(3)輪島
81m55森 修矢(3)川北
91m50北 隆生(2)松陽
101m50酒井 吾純(2)河北台
101m50幸正 聖宗(3)津幡
121m50向永 武琉(2)志賀
DNS磯野 琉生(3)宝達

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10加治 直紘(3)
22m80寺西 羚(3)高尾台
32m80瀬戸 聡太(2)鳴和
42m20柴山 泰雅(2)
DNS前田 麗央(3)高尾台

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m57 +0.6髙辻 雄乃(3)山代
26m55 +1.4中田 翼沙(3)根上
36m40 +1.3中谷賢太朗(3)芦城
46m17 +1.6西川 晃輝(3)北鳴
55m87 +0.2喜多村友大(3)野々市
65m83 +0.1松本 航季(2)高尾台
75m83 +1.0道坂 諒吾(3)根上
85m83 +0.1橋本 拓歩(3)北鳴
95m68 +0.8川辺 翔太(3)板津
105m66 +0.6泊 依吹(3)
115m65 +1.7本 一浩(3)辰口
125m59 +0.1長清 圭吾(2)板津
135m58 +2.6高野 友輔(3)穴水
145m57 +0.0吉本 洸希(2)中能登
155m56 +0.5寺沢 陸人(3)浅野川
165m49 +1.4原田 隼治(2)美川
175m46 +0.6西村 佳祐(2)野々市
185m43 +0.2笠松 慎史(3)野田
195m43 +0.7角田 優貴(3)美川
205m42 +2.0河合 智晴(3)高岡
215m36 +0.8吉岡 敬人(3)光野
225m31 +0.3山田 航生(2)内灘
235m30 +0.2津田 葵音(2)野々市
NM宮口 颯悟(3)兼六
NM谷重 和来(3)金大附属
NM山本 俊介(2)兼六
NM瀬谷 和真(3)津幡南
NM新井 椋太(2)板津
NM南谷 勇斗(2)宝達
NM割出 竜生(3)金石
DNS石木 佑征(3)宝達
DNS薮野 航(2)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m10堀 恵輔(3)浅野川
211m62勝泉 颯人(3)津幡
311m59清水 真凜(3)山中
411m22金布 涼介(3)宇ノ気
510m68園 泰成(3)輪島
610m23宮本 友翔(3)津幡
79m95北川 就大(3)山中
89m55横川 廉(3)板津
99m28南出 由唯(3)錦城
109m16小松 祐太(3)芦城
118m77松本 陵汰(2)光野
128m75永原 克将(2)金石
138m74木下 晟(3)辰口
148m65澤多 優希(3)津幡南
NM山本 蒼士(2)金石
NM野口 裕紀(3)松任
NM竹田 匡孝(3)松陽
NM松谷 達都(2)清泉
NM荒木 涼介(3)紫錦台
NM永江 隆和(2)志賀
NM前川 颯馬(3)北星
NM新田 伊織(3)穴水
NM加藤 亮太(2)美川
NM堀内 鼓太(2)柳田
DNS井村 優(3)松任

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12464水上瑠輝也(3)高尾台
22448谷本 開(3)錦城
32235山田いづる(3)高尾台
42186中村 兼介(3)高尾台
51991松本 航季(2)高尾台
61978水浦 迅(3)
71873谷村 朋哉(3)金石
81696飯田 利識(2)河北台
91692田邉 大和(3)穴水
101635浜田涼羽音(3)浅野川
111400長沼京之介(3)金石
121243板谷 亮大(3)兼六
131211岩野 歩夢(2)羽咋
14987竹田 創(3)鶴来
DNF水口 勇也(2)南部

男子共通 四種110mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
116.44 (684)水上瑠輝也(3)高尾台
217.14 (610)中村 兼介(3)高尾台
318.18 (507)飯田 利識(2)河北台
418.59 (469)竹田 創(3)鶴来
519.11 (423)田邉 大和(3)穴水
620.20 (334)水口 勇也(2)南部
721.57 (236)長沼京之介(3)金石
823.05 (148)板谷 亮大(3)兼六

男子共通 四種110mH 2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.56 (671)松本 航季(2)高尾台
216.80 (645)谷本 開(3)錦城
317.06 (618)山田いづる(3)高尾台
417.66 (557)谷村 朋哉(3)金石
517.98 (526)水浦 迅(3)
619.11 (423)浜田涼羽音(3)浅野川
719.80 (365)岩野 歩夢(2)羽咋

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m33 (626)水上瑠輝也(3)高尾台
211m64 (585)谷本 開(3)錦城
310m06 (489)谷村 朋哉(3)金石
49m85 (477)中村 兼介(3)高尾台
59m53 (457)板谷 亮大(3)兼六
69m45 (453)水浦 迅(3)
79m08 (431)田邉 大和(3)穴水
88m98 (425)山田いづる(3)高尾台
98m62 (403)岩野 歩夢(2)羽咋
108m62 (403)長沼京之介(3)金石
117m41 (331)浜田涼羽音(3)浅野川
127m26 (323)松本 航季(2)高尾台
137m22 (320)竹田 創(3)鶴来
147m17 (317)飯田 利識(2)河北台
157m09 (313)水口 勇也(2)南部

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m81 (636)山田いづる(3)高尾台
21m78 (610)谷本 開(3)錦城
31m69 (536)松本 航季(2)高尾台
41m69 (536)中村 兼介(3)高尾台
51m63 (488)水上瑠輝也(3)高尾台
61m63 (488)水浦 迅(3)
71m55 (426)長沼京之介(3)金石
81m50 (389)浜田涼羽音(3)浅野川
91m50 (389)飯田 利識(2)河北台
101m50 (389)田邉 大和(3)穴水
111m45 (352)水口 勇也(2)南部
121m45 (352)板谷 亮大(3)兼六
131m40 (317)谷村 朋哉(3)金石
NM岩野 歩夢(2)羽咋
NM竹田 創(3)鶴来

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.77 (492)浜田涼羽音(3)浅野川
258.01 (483)飯田 利識(2)河北台
359.13 (443)岩野 歩夢(2)羽咋
41:02.42 (335)長沼京之介(3)金石
51:04.03 (286)板谷 亮大(3)兼六
61:07.33 (198)竹田 創(3)鶴来
DNS水口 勇也(2)南部

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.36 (666)水上瑠輝也(3)高尾台
254.76 (608)谷本 開(3)錦城
355.91 (563)中村 兼介(3)高尾台
456.09 (556)山田いづる(3)高尾台
557.25 (511)水浦 迅(3)
657.29 (510)谷村 朋哉(3)金石
758.62 (461)松本 航季(2)高尾台
858.96 (449)田邉 大和(3)穴水

2017 石川県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.07金丸 希望(1)内灘
214.40助實 美紅(1)河北台
314.49広橋 佑菜(1)宝達
414.83松本 瑞姫(1)鶴来
514.85友久 麻衣(1)金沢錦丘
615.29大田 亜依(1)城南
715.60小野 凪葉(1)高松
815.82亀喜 奈菜(1)七尾東部
916.29桝井 美咲(1)松東

女子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.76 q東 紡来(1)板津
214.01 q村田 明梨(1)松東
314.22三島 久幸(1)高岡
414.63松本 夢花(1)河北台
514.87青木 咲希(1)緑丘
614.99徳山 咲来(1)宇ノ気
715.33伊藤はゆる(1)北鳴
816.01山本菜々子(1)高松
917.67中川さくら(1)高尾台

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.05 q坂井 希帆(1)浅野川
214.23池野ケイラ文(1)志賀
314.38杉浦 優(1)
414.65松林 美桜(1)金沢錦丘
515.07西出 理愛(1)松任
615.09小寺 真潤(1)河北台
715.29割出 早稀(1)紫錦台
815.80中村 悠希(1)鶴来
916.12石川 莉子(1)清泉

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.79 q髙本つかさ(1)錦城
214.04 q滝本 果南(1)丸内
314.10向井 美葵(1)川北
414.12酢谷羽瑠菜(1)
514.43比良 乙巴(1)宇ノ気
615.03守田 倖珠(1)志賀
715.50廣谷 朱華(1)紫錦台
816.03山口 七望(1)高尾台
DNS石垣 凜(1)七尾東部

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.74 q北野 結子(1)兼六
214.07麻生 舞(1)光野
314.18川端 初奈(1)
414.43森田はるか(1)
514.53岡田 珠里(1)金沢錦丘
615.10竹田 衣里(1)高松
715.17東藤 美莞(1)清泉
815.92島野 瑛奈(1)紫錦台

女子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.56 q出口萌々瑚(1)寺井
213.85 q宮川 璃子(1)中能登
314.37池田 薫子(1)山中
414.43播磨 七海(1)志賀
515.08河村 佳苗(1)鶴来
615.50牧 奈緒(1)高尾台
715.52南 玲奈(1)松東
DNS坂田 十和(1)大徳

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.10坂井 希帆(1)浅野川
213.50出口萌々瑚(1)寺井
313.62北野 結子(1)兼六
413.74東 紡来(1)板津
513.75髙本つかさ(1)錦城
613.76村田 明梨(1)松東
713.93宮川 璃子(1)中能登
814.01滝本 果南(1)丸内

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.40山元はるか(2)光野
213.51川上梨理花(2)清泉
313.71森田 愛梨(2)
414.43笹山 未夢(2)
514.67藤田 知夏(2)山代
614.89小日山 茜(2)鳴和
715.02青山 沙織(2)志賀
815.02大峯 華乃(2)北星
915.50北村 果鈴(2)橋立

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.17 q西尾 春香(2)川北
213.37中山 桜(2)野田
313.72寺田 きら(2)高岡
414.16間曽なつみ(2)城南
514.38福山 千尋(2)芦城
614.42中井 朋香(2)高尾台
715.23谷口 麗夢(2)東和
815.30高 蛍留(2)穴水
DQ T4直江 日菜(2)

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.99 q又多 紅樹(2)星稜
213.58中村 りん(2)宇ノ気
313.91伊藤 愛佳(2)松任
414.24田原真柚子(2)北辰
514.66鵜川 紅葉(2)川北
614.84松本 彩夏(2)穴水
715.16谷 乙華(2)高松
816.12森 ここ乃(2)鶴来
DNS伊藤 愛珠(2)錦城

女子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.12 q田中 里奈(2)寺井
213.33堀田麻優子(2)
313.44土井 愛恵(2)鳴和
413.81寺尾 風香(2)西南部
514.28山内 瑛叶(2)内灘
614.39原 奈那(2)中能登
714.77林 奏音(2)鶴来
815.37辰巳まひる(2)金沢錦丘

女子2年 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
113.04 q藏谷 未空(2)宝達
213.54砂川 愛実(2)辰口
313.97松原 美菜(2)丸内
414.07谷政 陽菜(2)内灘
514.45礪波 萌奈(2)北鳴
614.51吉村 彩花(2)山中
714.59森下 紗希(2)松任
DNS坂井 菜摘(2)川北

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.19 q薮越 さら(2)浅野川
213.26 q板谷 笑子(2)
313.68池田 妃那(2)美川
413.84髙 李奈(2)津幡
514.54二又 萌衣(2)城南
614.60佐久間千紗登(2)芦城
714.62中橋 里彩(2)北辰
814.91上原 舞琴(2)高尾台

女子2年 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.34寺西 莉子(2)
213.68馬淵 加恩(2)光野
314.11橋村 莉奈(2)野々市
414.21窪田 璃恩(2)柳田
514.22二木 美咲(2)
614.55西口 秋楓(2)輪島
714.88長谷 杏奈(2)根上
815.17中村 沙羅(2)大徳

女子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
113.09 q山科 日和(2)
213.40西村日菜子(2)野々市
314.11矢木 慈子(2)光野
414.12羽田 和加(2)高松
514.71藤﨑 千紗(2)城南
614.78新田 ナオ(2)西南部
714.98黒瀬 香(2)高岡
DNS堀田 桜(2)羽咋

女子2年 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
113.28 q大塚 葉月(2)津幡
213.67定仙 千里(2)野々市
313.96谷 奈菜子(2)
414.05西川未希子(2)山代
514.47貴島 杏咲(2)七尾東部
614.58畑本 千尋(2)寺井
714.75依田 晴奈(2)板津
814.89田出 姫彗(2)橋立

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.70藏谷 未空(2)宝達
212.71又多 紅樹(2)星稜
312.84山科 日和(2)
413.02板谷 笑子(2)
513.09薮越 さら(2)浅野川
613.10田中 里奈(2)寺井
713.31西尾 春香(2)川北
DNS大塚 葉月(2)津幡

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.62 q荒井 涼香(3)松任
213.09 q寺田 乃愛(3)錦城
313.33戸保家奏子(3)浅野川
414.04若松 明音(3)金沢錦丘
514.05堂下 真央(3)高岡
614.25辻 乃亜(3)
714.40中村 花音(3)南部
815.04室山 桃子(3)城南
915.10山村 未空(3)山代

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.79 q源 紫苑(3)錦城
213.29加賀 姫来(3)美川
313.46川口 楓花(3)兼六
413.89中出 楓夏(3)南部
514.37川瀬 千尋(3)大徳
614.58島田 千里(3)高尾台
714.64岡本 佳音(3)野田
814.88西田 歩未(3)高岡
DNS三島 夏実(3)芦城

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.22 q伊藤 瑞月(3)鳴和
213.44若林 菜摘(3)清泉
313.87四ツ井海彩(3)
413.91北地 琉夏(3)松陽
513.92古倉 もも(3)輪島
614.11三輪 麻衣(3)緑丘
714.28河村 優芽(3)兼六
814.82髙木 愛奈(3)橋立
914.87北川 藍(3)西南部

女子3年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.16 q干場 萌香(3)輪島
213.17 q坂本 莉彩(3)浅野川
313.61山田萌恵子(3)内灘
414.31奥野 楓(3)北星
514.31武藏 未佳(3)鳴和
614.63南 萌夏(3)布水
715.23田中 志歩(3)金沢錦丘
DNS鍵主 真衣(3)緑丘
DNS石井 唯愛(3)美川

女子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.23 q矢田 美歩(3)辰口
213.44中村 結(3)安宅
313.95勝二向日葵(3)津幡
414.04宮谷内美月希(3)穴水
514.39中谷 理紗(3)布水
614.44森 涼音(3)内灘
714.64後藤みなみ(3)
814.81中道百合子(3)松陽
DNS堀 楓花(3)野々市

女子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.28羽根 亜依(3)津幡南
213.33又多 風緑(3)星稜
314.00山本 奈々(3)高尾台
414.09髙波 愛可(3)高岡
514.16森田萌々花(3)
614.28加賀侑梨愛(3)中能登
714.63長井 芽吹(3)
815.05坂井 真子(3)清泉
DNS工藤 風月(3)寺井

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.19 q松原 奈央(3)錦城
213.31干場 美優(3)輪島
313.74打本 夏帆(3)清泉
413.76折戸 裕奈(3)高松
513.81島田 杏奈(3)美川
614.03楠田 羽菜(3)山中
714.88伊中 理子(3)北辰
815.79瀬法司陽菜(3)緑丘
DNS吉田 茉央(3)鳴和

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.56荒井 涼香(3)松任
212.73源 紫苑(3)錦城
312.98伊藤 瑞月(3)鳴和
413.04寺田 乃愛(3)錦城
513.10干場 萌香(3)輪島
613.11矢田 美歩(3)辰口
713.29松原 奈央(3)錦城
DNS坂本 莉彩(3)浅野川

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.99 q山科 日和(2)
227.05 q板谷 笑子(2)
327.41伊藤 瑞月(3)鳴和
428.28吉田 眞子(2)羽咋
529.52奥 野乃花(3)高尾台
629.75中尾 浩子(2)光野
730.25﨑本 沙良(2)城南
833.40小谷 知花(2)橋立

女子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.61 q前田 魅来(3)津幡
226.77 q干場 萌香(3)輪島
327.52浜辺ひかり(3)羽咋
427.76石原 瑠菜(3)南部
529.06山森 奏奈(2)川北
629.44藤本野乃華(3)北辰
732.34小泉 波奈(2)
832.62奥 楓梨(1)高尾台

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.43 q又多 紅樹(2)星稜
226.80 q濱田 麗加(3)野々市
328.42坂山 萌(3)安宅
428.71見神 菜月(3)浅野川
529.88中井 琴南(3)津幡南
633.81近吉 鈴蘭(2)
734.07本吉 舞衣(1)羽咋
DNS荒井 涼香(3)松任

女子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.68 q藏谷 未空(2)宝達
227.06 q宮田 奏穂(3)津幡南
327.37山田 優羽(3)松任
428.80吉本 美咲(3)星稜
528.85中居 紗輝(2)内灘
630.09小田原彩乃(2)城南
732.69澤飯 夕稀(1)金沢錦丘

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
126.28干場 萌香(3)輪島
226.38前田 魅来(3)津幡
326.53又多 紅樹(2)星稜
426.58藏谷 未空(2)宝達
526.61山科 日和(2)
626.80宮田 奏穂(3)津幡南
726.84濱田 麗加(3)野々市
DNS板谷 笑子(2)

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:30.28杉田 桐子(3)津幡
22:39.11内藤好良依(3)
32:42.70池永紗貴乃(1)兼六
42:44.77德村 莉緒(3)大徳
52:46.11遠藤 美咲(2)野田
62:50.98笹島くるみ(1)片山津
72:58.68小西出晴麗(2)山中
83:22.97今村 咲耶(2)
93:30.78幸村 若夏(2)橋立

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.62中林 来望(2)丸内
22:32.16立花 志織(1)寺井
32:33.02北村 結実(1)松任
42:35.18猿見田絵理(2)西南部
52:41.09山下ひなた(2)板津
62:41.78桑原 亜湖(3)錦城
72:54.76石黒 瑠菜(2)北鳴
83:02.66髙澤 澪奈(3)紫錦台
DNS村中 智咲(2)七尾東部

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:35.74徳和 奈菜(3)羽咋
22:36.48甲田 悠莉(1)中能登
32:39.96宮前 有里(1)宇ノ気
42:45.28大山 華実(3)山中
52:49.31苗代 結希(1)
62:51.60吉村 多実(2)松東
73:00.50岩本 あい(3)穴水
DNS越村 陽向(2)高松
DNS新谷 千陽(2)北鳴

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:32.78西住 早織(1)七尾
22:35.21山田 吏桜(1)宝達
32:38.97辻 優良(2)
42:39.92白田 桃菜(2)松陽
52:43.41堀場 裕菜(3)大徳
62:45.38西野 莉子(3)
72:46.81吉尾知佐子(3)津幡
82:47.93高崎 未都(1)丸内
92:51.56藤堂 七湖(1)片山津

女子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:33.52前田 瑞季(3)野田
22:39.09宇都宮彩乃(2)星稜
32:39.42喜多西愛子(2)河北台
42:45.59寺西葵彩華(3)大徳
52:46.18山中 優季(2)
62:46.85岡井 綾音(1)宇ノ気
72:51.74喜中ひなの(3)布水
82:56.76不破 朱里(2)城南
93:04.12德山 りさ(1)紫錦台

女子共通 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:17.18谷口 ゆき(2)野々市
22:20.90中川 朋夏(2)松任
32:21.21宍戸 花帆(2)内灘
42:23.38松田 奈千(3)津幡南
52:25.53垣田 愛(1)七尾
62:27.27中川 陽菜(3)津幡南
72:28.56白石 真愛(3)光野
82:32.16北村 遥(3)山代

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:17.18谷口 ゆき(2)野々市
22:20.90中川 朋夏(2)松任
32:21.21宍戸 花帆(2)内灘
42:23.38松田 奈千(3)津幡南
52:25.53垣田 愛(1)七尾
62:27.27中川 陽菜(3)津幡南
72:28.56白石 真愛(3)光野
82:30.28杉田 桐子(3)津幡
92:30.62中林 来望(2)丸内
102:32.16北村 遥(3)山代
112:32.16立花 志織(1)寺井
122:32.78西住 早織(1)七尾
132:33.02北村 結実(1)松任
142:33.52前田 瑞季(3)野田
152:35.18猿見田絵理(2)西南部
162:35.21山田 吏桜(1)宝達
172:35.74徳和 奈菜(3)羽咋
182:36.48甲田 悠莉(1)中能登
192:38.97辻 優良(2)
202:39.09宇都宮彩乃(2)星稜
212:39.11内藤好良依(3)
222:39.42喜多西愛子(2)河北台
232:39.92白田 桃菜(2)松陽
242:39.96宮前 有里(1)宇ノ気
252:41.09山下ひなた(2)板津
262:41.78桑原 亜湖(3)錦城
272:42.70池永紗貴乃(1)兼六
282:43.41堀場 裕菜(3)大徳
292:44.77德村 莉緒(3)大徳
302:45.28大山 華実(3)山中
312:45.38西野 莉子(3)
322:45.59寺西葵彩華(3)大徳
332:46.11遠藤 美咲(2)野田
342:46.18山中 優季(2)
352:46.81吉尾知佐子(3)津幡
362:46.85岡井 綾音(1)宇ノ気
372:47.93高崎 未都(1)丸内
382:49.31苗代 結希(1)
392:50.98笹島くるみ(1)片山津
402:51.56藤堂 七湖(1)片山津
412:51.60吉村 多実(2)松東
422:51.74喜中ひなの(3)布水
432:54.76石黒 瑠菜(2)北鳴
442:56.76不破 朱里(2)城南
452:58.68小西出晴麗(2)山中
463:00.50岩本 あい(3)穴水
473:02.66髙澤 澪奈(3)紫錦台
483:04.12德山 りさ(1)紫錦台
493:22.97今村 咲耶(2)
503:30.78幸村 若夏(2)橋立
DNS村中 智咲(2)七尾東部
DNS越村 陽向(2)高松
DNS新谷 千陽(2)北鳴

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.96岡部佑里乃(2)内灘
25:12.02山本 乃愛(1)中能登
35:12.95岸 歩佳(1)辰口
45:13.22飴山 ねね(2)松陽
55:13.32吉野緑呂久(2)山代
65:15.60関 萌夏(2)片山津
75:18.03橋本 真帆(2)北辰
85:18.44中川 もえ(1)辰口
95:26.13中山 栞(2)光野
105:26.18堀 有希(3)野田
115:26.49堀本 夏帆(2)北辰
125:26.63内山野乃香(3)東和
135:26.88山川 純和(3)安宅
145:27.02石村 琴梨(3)北星
155:29.38山田陽菜花(2)鶴来
165:29.99大熊 琳子(2)宇ノ気
175:31.54越村 眞琴(2)辰口
185:33.12小林つかさ(1)中能登
195:33.56濱谷 樹里(2)西南部
205:33.88北村 恵理(3)芦城
215:36.33高岡 亜美(2)芦城
225:39.01谷 藍里(2)東和
235:39.16川﨑愛里咲(3)羽咋
245:39.45木越 葉奈(3)北辰
255:49.12井上 郁乃(3)布水
266:03.82竹田 愛里(1)高松
276:06.27塩田 侑奈(2)北星
DNS山本 悠花(2)高松

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.75谷口 ゆき(2)野々市
24:42.08荒木 瑞帆(3)星稜
34:44.55塩島つくし(3)松任
44:45.74中川 朋夏(2)松任
54:47.25橋村 英里(2)津幡南
64:47.66吉田 七渚(2)七尾
74:48.79寺坂 涼帆(2)津幡南
84:54.12新野 莉璃(1)七尾
94:57.54垣田 愛(1)七尾
105:00.39前濱 咲良(2)七尾
115:00.75中川 陽菜(3)津幡南
125:00.85蓮沼 瑞樹(2)浅野川
135:02.13町 優花(3)七尾
145:04.15竹内 凪(2)津幡南
155:04.94山本 小町(2)宝達
165:06.71船登 菜月(2)西南部
175:07.19佐藤 楓彩(2)北辰
185:07.87山下 愛結(2)松陽
195:08.75尾谷 佳保(2)城南
205:11.03受川 綾花(2)七尾
215:13.19橋爪 柚都(2)西南部
225:13.25庄田 愛実(2)板津
235:13.64野口 真央(2)鳴和
245:16.39藤 見洋子(3)松任
255:17.39川越 優美(3)野田
265:22.67加藤 星(3)津幡
DNS三谷 優依(3)浅野川

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.75谷口 ゆき(2)野々市
24:42.08荒木 瑞帆(3)星稜
34:44.55塩島つくし(3)松任
44:45.74中川 朋夏(2)松任
54:47.25橋村 英里(2)津幡南
64:47.66吉田 七渚(2)七尾
74:48.79寺坂 涼帆(2)津幡南
84:54.12新野 莉璃(1)七尾
94:57.54垣田 愛(1)七尾
105:00.39前濱 咲良(2)七尾
115:00.75中川 陽菜(3)津幡南
125:00.85蓮沼 瑞樹(2)浅野川
135:02.13町 優花(3)七尾
145:04.15竹内 凪(2)津幡南
155:04.94山本 小町(2)宝達
165:06.71船登 菜月(2)西南部
175:07.19佐藤 楓彩(2)北辰
185:07.87山下 愛結(2)松陽
195:08.75尾谷 佳保(2)城南
205:09.96岡部佑里乃(2)内灘
215:11.03受川 綾花(2)七尾
225:12.02山本 乃愛(1)中能登
235:12.95岸 歩佳(1)辰口
245:13.19橋爪 柚都(2)西南部
255:13.22飴山 ねね(2)松陽
265:13.25庄田 愛実(2)板津
275:13.32吉野緑呂久(2)山代
285:13.64野口 真央(2)鳴和
295:15.60関 萌夏(2)片山津
305:16.39藤 見洋子(3)松任
315:17.39川越 優美(3)野田
325:18.03橋本 真帆(2)北辰
335:18.44中川 もえ(1)辰口
345:22.67加藤 星(3)津幡
355:26.13中山 栞(2)光野
365:26.18堀 有希(3)野田
375:26.49堀本 夏帆(2)北辰
385:26.63内山野乃香(3)東和
395:26.88山川 純和(3)安宅
405:27.02石村 琴梨(3)北星
415:29.38山田陽菜花(2)鶴来
425:29.99大熊 琳子(2)宇ノ気
435:31.54越村 眞琴(2)辰口
445:33.12小林つかさ(1)中能登
455:33.56濱谷 樹里(2)西南部
465:33.88北村 恵理(3)芦城
475:36.33高岡 亜美(2)芦城
485:39.01谷 藍里(2)東和
495:39.16川﨑愛里咲(3)羽咋
505:39.45木越 葉奈(3)北辰
515:49.12井上 郁乃(3)布水
526:03.82竹田 愛里(1)高松
536:06.27塩田 侑奈(2)北星
DNS山本 悠花(2)高松
DNS三谷 優依(3)浅野川

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.17 q田島 愛莉(2)津幡
216.78吉村真乃加(3)金沢錦丘
318.33南 莉夏(3)野田
418.56髙平 栞里(2)宇ノ気
520.34千寺丸真帆(3)橋立
621.22北出 来未(2)東和
DNS助乗 夏喜(3)松任
DNS播磨 沙弥(3)山代

女子共通 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.30 q中村 美月(3)高尾台
216.27 q広岡 薫奈(3)
317.36杉本 玲子(2)内灘
417.99市田まなほ(3)津幡
518.38安田 彩花(3)布水
618.88谷内 優奈(2)輪島
719.50寺井茉莉亜(3)山代

女子共通 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.97 q清水 優奈(3)紫錦台
217.20仲谷 れん(3)浅野川
317.41一二三舞桜(2)高松
417.67山田 凜(3)板津
517.89長原 舞桜(3)高岡
618.13西濱 愛菜(2)北星
718.87宮田 優香(3)橋立
818.94向井 桃愛(2)光野

女子共通 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.80 q星場 麗羽(2)志賀
216.53 q佐野 綾花(3)津幡南
317.50橋爪 咲希(3)辰口
417.51向井 天海(3)金沢錦丘
518.68辻野 雅(2)西南部
618.93廣崎 小雪(2)布水
721.08金本 由萌(2)東和

女子共通 100mH 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
115.56 q又多 風緑(3)星稜
216.29 q東中 菜都(3)紫錦台
317.87深田 楓(3)南部
418.46小岩 葵(3)輪島
518.47久世有衣子(3)津幡
618.63判 琴羽(2)辰口
DNS木下 知香(2)芦城

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.70清水 優奈(3)紫錦台
215.13中村 美月(3)高尾台
315.26又多 風緑(3)星稜
415.36星場 麗羽(2)志賀
516.17東中 菜都(3)紫錦台
616.43佐野 綾花(3)津幡南
716.44広岡 薫奈(3)
DNS田島 愛莉(2)津幡

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.08 q伊藤 愛珠(2)
松原 奈央(3)
源 紫苑(3)
寺田 乃愛(3)
錦城
251.37 q村田 萌(3)
干場 萌香(3)
干場 美優(3)
古倉 もも(3)
輪島
352.40二木 美咲(2)
山科 日和(2)
辻 乃亜(3)
堀田麻優子(2)
452.78谷政 陽菜(2)
山田萌恵子(3)
宍戸 花帆(2)
森 涼音(3)
内灘
554.51池田 薫子(1)
楠田 羽菜(3)
大山 華実(3)
河畑 真由(3)
山中
654.86奥野 楓(3)
谷内田珠那(2)
西濱 愛菜(2)
大峯 華乃(2)
北星
755.55佐藤 芹奈(3)
中谷 理紗(3)
安田 彩花(3)
南 萌夏(3)
布水
DQ R1北川 藍(3)
寺尾 風香(2)
橋爪 柚都(2)
新田 ナオ(2)
西南部

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.27 q定仙 千里(2)
濱田 麗加(3)
西村日菜子(2)
堀 楓花(3)
野々市
252.38深田 楓(3)
中出 楓夏(3)
中村 花音(3)
石原 瑠菜(3)
南部
352.67東藤 美莞(1)
川上梨理花(2)
打本 夏帆(3)
若林 菜摘(3)
清泉
453.11髙波 愛可(3)
東 愛花(2)
寺田 きら(2)
堂下 真央(3)
高岡
555.09二又 萌衣(2)
小田原彩乃(2)
﨑本 沙良(2)
間曽なつみ(2)
城南
655.47広橋 佑菜(1)
藏谷 未空(2)
山田 吏桜(1)
山本 小町(2)
宝達
756.16鶴賀 亜衣(3)
福山 千尋(2)
佐久間千紗登(2)
三島 夏実(3)
芦城
DNF宮田 優香(3)
髙木 愛奈(3)
橋本 采弥(3)
田出 姫彗(2)
橋立

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.28 q戸保家奏子(3)
坂本 莉彩(3)
薮越 さら(2)
坂井 希帆(1)
浅野川
251.90藤原 伶(3)
東中 菜都(3)
清水 優奈(3)
宮田 瑞希(3)
紫錦台
352.50野村 美羽(3)
西尾 春香(2)
善田 暖乃(2)
山森 奏奈(2)
川北
453.89木下 遥(2)
折戸 裕奈(3)
一二三舞桜(2)
羽田 和加(2)
高松
553.93庄田 愛実(2)
谷口 采(3)
久司 伊乃(2)
東 紡来(1)
板津
654.59河村 優芽(3)
川口 楓花(3)
池永紗貴乃(1)
北野 結子(1)
兼六
DQ R2徳山 咲来(1)
髙平 栞里(2)
太田 萌瑛(2)
中村 りん(2)
宇ノ気
DNS


七尾東部

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.72 q助乗 夏喜(3)
荒井 涼香(3)
山田 優羽(3)
小田 夏穂(3)
松任
251.52 q吉本 美咲(3)
又多 風緑(3)
又多 紅樹(2)
宇都宮彩乃(2)
星稜
351.97石井 唯愛(3)
加賀 姫来(3)
池田 妃那(2)
島田 杏奈(3)
美川
453.87近藤 加菜(3)
工藤 風月(3)
畑本 千尋(2)
田中 里奈(2)
寺井
554.49沖 美希(3)
角地 唯花(3)
北地 琉夏(3)
中道百合子(3)
松陽
654.59服部 百花(2)
中村 結(3)
中村 日和(2)
坂山 萌(3)
安宅
757.54松本 彩夏(2)
岩本 あい(3)
高 蛍留(2)
宮谷内美月希(3)
穴水
858.37喜多西愛子(2)
助實 美紅(1)
松本 夢花(1)
小寺 真潤(1)
河北台

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.72宮田 奏穂(3)
羽根 亜依(3)
佐野 綾花(3)
廣瀬かのん(3)
津幡南
251.89小日山 茜(2)
伊藤 瑞月(3)
土井 愛恵(2)
武藏 未佳(3)
鳴和
352.95寺西 莉子(2)
中川 紫新(3)
広岡 薫奈(3)
森田 愛梨(2)
453.22坂池なつほ(3)
板谷 笑子(2)
森田萌々花(3)
四ツ井海彩(3)
556.06山村 未空(3)
西川未希子(2)
寺井茉莉亜(3)
藤田 知夏(2)
山代
657.43鍵主 真衣(3)
坂東 菜摘(3)
三輪 麻衣(3)
瀬法司陽菜(3)
緑丘
DQ R3中井 朋香(2)
中村 美月(3)
奥 野乃花(3)
島田 千里(3)
高尾台
DQ R2馬淵 加恩(2)
麻生 舞(1)
矢木 慈子(2)
山元はるか(2)
光野

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
151.04 q勝二向日葵(3)
大塚 葉月(2)
田島 愛莉(2)
前田 魅来(3)
津幡
251.22 q矢田 美歩(3)
砂川 愛実(2)
太田愛佑子(3)
家 菜々子(3)
辰口
352.40南 和希(3)
浜辺ひかり(3)
吉田 眞子(2)
徳和 奈菜(3)
羽咋
454.53田原真柚子(2)
藤本野乃華(3)
中橋 里彩(2)
山田里華子(2)
北辰
555.11青山 沙織(2)
星場 麗羽(2)
播磨 七海(1)
池野ケイラ文(1)
志賀
655.55前田 瑞季(3)
中山 桜(2)
南 莉夏(3)
岡本 佳音(3)
野田
756.38松林 美桜(1)
岡田 珠里(1)
辰巳まひる(2)
飯貝 水稀(2)
金沢錦丘
858.99内山野乃香(3)
田雁みず穂(3)
金本 由萌(2)
谷 藍里(2)
東和

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.96戸保家奏子(3)
坂本 莉彩(3)
薮越 さら(2)
坂井 希帆(1)
浅野川
250.21助乗 夏喜(3)
荒井 涼香(3)
山田 優羽(3)
小田 夏穂(3)
松任
351.31村田 萌(3)
干場 萌香(3)
干場 美優(3)
古倉 もも(3)
輪島
451.43矢田 美歩(3)
砂川 愛実(2)
太田愛佑子(3)
家 菜々子(3)
辰口
551.52定仙 千里(2)
濱田 麗加(3)
西村日菜子(2)
堀 楓花(3)
野々市
651.53勝二向日葵(3)
大塚 葉月(2)
田島 愛莉(2)
前田 魅来(3)
津幡
752.07吉本 美咲(3)
又多 風緑(3)
又多 紅樹(2)
宇都宮彩乃(2)
星稜
857.84伊藤 愛珠(2)
松原 奈央(3)
源 紫苑(3)
寺田 乃愛(3)
錦城

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63亀田 実咲(3)宇ノ気
21m51中川 紫新(3)
31m45福田 爽(3)根上
31m45深田真名花(2)松東
51m45中井 菜月(3)美川
61m40橋本 春佳(3)浅野川
71m40杉本ひなた(3)野々市
81m35村田 結菜(3)美川
81m35岡 彩加(3)
81m35木下 遥(2)高松
111m35永田 彩華(3)錦城
121m30岡田 真子(2)
121m30桝井 優花(3)松東
121m30上浜菜々花(2)輪島
151m30筆 未有華(3)
161m30田雁みず穂(3)東和
161m30小布施 咲(3)松任
NM山岸 由実(2)輪島
NM海田 布乃(1)
DNS源 紫苑(3)錦城
DNS長谷川美月(3)南部
DNS樋口 成美(3)根上

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +1.0清水 優奈(3)紫錦台
25m27 +1.1河畑 真由(3)山中
35m26 +1.6若林 菜摘(3)清泉
45m18 +0.9大塚 葉月(2)津幡
55m11 +1.3干場 美優(3)輪島
64m96 +1.3川畑 藍(3)野々市
74m92 +0.6髙 李奈(2)津幡
84m89 +1.0野村 美羽(3)川北
94m72 +0.3小田 夏穂(3)松任
104m68 +1.8坂井 海帆(2)津幡
114m67 +0.7坂口 歩(3)小木
124m67 +1.8長部 百花(3)津幡
134m65 +0.1近藤 加菜(3)寺井
144m64 -0.5任田 陽香(3)野々市
154m63 -0.7村田 萌(3)輪島
NM南 和希(3)羽咋
NM坂東 菜摘(3)緑丘
NM東 愛花(2)高岡
NM谷内田珠那(2)北星
NM越田 美海(2)芦城
NM吉田 愛香(3)松陽
NM久司 伊乃(2)板津
NM橋本 采弥(3)橋立
NM沖 美希(3)松陽
NM坂池なつほ(3)
NM山田里華子(2)北辰
NM太田 萌瑛(2)宇ノ気

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m68鶴尾奈々佳(3)紫錦台
211m38宮田 瑞希(3)紫錦台
310m28吉野 実和(3)錦城
410m22長田 璃胡(3)浅野川
59m97数馬 彩菜(3)松任
69m94岡田 遥菜(2)松陽
79m87家 菜々子(3)辰口
89m55坂井 美緒(3)津幡南
99m32堂岸 采令(2)西南部
108m99橋本 琉希(3)清泉
118m98中條 桃花(2)宇ノ気
128m95飯貝 水稀(2)金沢錦丘
138m91黒田 千紗(3)北辰
148m72定塚日菜子(2)中能登
158m69奥村 季花(2)野々市
168m68近藤 海里(2)北星
178m62宮坂 怜暖(2)星稜
188m55西森 夕月(3)津幡
198m53橋本帆乃花(1)志賀
208m51森 遥花(3)松任
218m49麻野 水紅(3)錦城
228m45川畠 萌生(3)根上
238m45古谷 美来(2)柳田
248m45小林穂乃里(2)松任
258m42松本 亜美(3)浅野川
268m26太田愛佑子(3)辰口
NM加志 優妃(1)清泉
NM佐藤 芹奈(3)布水
NM桜井 美咲(2)志賀
NM若林 月海(3)清泉
NM浦見 鈴香(3)輪島
NM大宮 夏輝(2)橋立
NM藤原 緋梨(2)東和
NM小泉 瑠季(3)橋立
NM安達 優莉(3)
NM川端 莉夢(1)清泉
DNS藤村 真妃(2)柳田

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12235岡本 瑞月(3)松任
22233藤原 伶(3)紫錦台
32084表田 遥菜(3)鶴来
42034廣瀬かのん(3)津幡南
52031角地 唯花(3)松陽
62028谷口 采(3)板津
71806水上 真結(3)野々市

女子共通 四種100mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.48 (657)藤原 伶(3)紫錦台
216.50 (654)岡本 瑞月(3)松任
316.91 (607)水上 真結(3)野々市
417.08 (587)表田 遥菜(3)鶴来
517.59 (532)廣瀬かのん(3)津幡南
618.13 (475)谷口 采(3)板津
718.21 (467)角地 唯花(3)松陽

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)角地 唯花(3)松陽
21m50 (621)谷口 采(3)板津
31m41 (523)岡本 瑞月(3)松任
41m38 (491)廣瀬かのん(3)津幡南
51m30 (409)表田 遥菜(3)鶴来
61m30 (409)藤原 伶(3)紫錦台
71m20 (312)水上 真結(3)野々市

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m40 (556)藤原 伶(3)紫錦台
29m13 (473)表田 遥菜(3)鶴来
38m54 (434)岡本 瑞月(3)松任
47m97 (397)水上 真結(3)野々市
57m30 (354)角地 唯花(3)松陽
67m24 (350)谷口 采(3)板津
76m86 (326)廣瀬かのん(3)津幡南

女子共通 四種200m 1組(+1.9)

順位記録選手所属
127.32 (685)廣瀬かのん(3)津幡南
228.09 (624)岡本 瑞月(3)松任
328.20 (615)表田 遥菜(3)鶴来
428.25 (611)藤原 伶(3)紫錦台
528.54 (589)角地 唯花(3)松陽
628.63 (582)谷口 采(3)板津
729.89 (490)水上 真結(3)野々市

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました