福井県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会
第55回 福井県中学校夏季総合競技大会 陸上競技
(2017年7月15日~16日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 福井県大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福井県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.46 q横山 慶晟(1)至民
212.79 q竹内 獅覚(1)三国
313.06 q角谷 謙太(1)足羽一
413.06 q齋藤 智哉(1)気比
513.25角谷 洸翔(1)粟野
613.59真柄 央(1)鯖江
DNS長谷 龍昇(1)三方
DNS宇随 健太郎(1)進明

男子1年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.77 q小池 真生(1)勝山南部
212.95 q森下 智貴(1)小浜二
313.13 q酒井 人和(1)至民
413.20 q赤松 奈生(1)武生二
513.40瀧波 慶和(1)中央
613.44渡邉 雅史(1)成和
713.44清水 裕太郎(1)坂井
813.61村田 湧豊(1)開成

男子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.66吉田 悠真(1)
213.77水上 創太(1)万葉
313.85奥出 祐聖(1)丸岡南
413.96向川 真(1)尚徳
513.98中嶋 恭冴(1)春江
613.98新谷 尚弥(1)明道
714.16向川 櫂斗(1)陽明
814.79今村 爽人(1)美浜

男子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
113.86西田 琉心(1)金津
214.00柿澤 悠斗(1)光陽
314.12佐々木 洸羽(1)武生一
414.29水井 聖大(1)小浜
514.40西尾 琉星(1)足羽
614.52竹原 希綱(1)明倫
714.78坂井 蘭(1)勝山北部

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.50松井 新流(1)松陵
213.80小坂 優斗(1)大東
313.89大澤 颯太(1)高志
414.11竹嶋 樹生(1)東陽
514.50加藤 太陽(1)灯明寺
616.01村松 太郎(1)和泉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.47横山 慶晟(1)至民
212.61小池 真生(1)勝山南部
312.80竹内 獅覚(1)三国
412.86森下 智貴(1)小浜二
513.01角谷 謙太(1)足羽一
613.03齋藤 智哉(1)気比
713.06赤松 奈生(1)武生二
813.12酒井 人和(1)至民

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.02 q渡辺 航志郎(2)春江
212.13 q瀧口 勇人(2)至民
312.15 q八十嶋 玲央(2)坂井
412.15 q吉村 優真(2)中央
512.21松岡 羅愛我(2)丸岡南
612.28木村 仁哉(2)高志
712.48松嶌 一樹(2)灯明寺
812.75安田 裕貴(2)三国

男子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.83 q岡島 京矢(2)成和
212.03 q宇佐見 暦(2)勝山中部
312.04 q大家 希武(2)粟野
412.19 q坪川 颯斗(2)金津
512.20愛宕 頼(2)松陵
612.22岸本 竜弥(2)万葉
712.29上本 翔太(2)大東

男子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.23木工 愛斗(2)開成
212.50水野 楓岳(2)
312.52武盛 瑛二(2)明倫
412.76塩塚 遼空(2)三方
512.77五島 大知(2)武生三
612.82八木 崇叶(2)美浜
712.83加藤 優弥(2)鯖江

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.66齊藤 一輝(2)武生一
212.81中川 敬太(2)明道
312.91小畑 舶(2)小浜
413.01根尾 拓志(2)気比
513.02佐々木 亮侑(2)足羽一
613.23原松 響(2)東陽
DNS小林 成夢(2)陽明

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.58村松 正和(2)小浜二
213.01田中 想馬(2)和泉
313.17吉田 大也(2)足羽
413.17伴 咲太朗(2)光陽
513.86野坂 純生(2)進明
614.00田中 悠大(2)武生二

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.76渡辺 航志郎(2)春江
211.79岡島 京矢(2)成和
311.92宇佐見 暦(2)勝山中部
411.92吉村 優真(2)中央
512.04八十嶋 玲央(2)坂井
612.05瀧口 勇人(2)至民
712.05大家 希武(2)粟野
812.25坪川 颯斗(2)金津

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.37 q髙間 大晟(3)春江
211.46 q田中 秀哉(3)
311.68 q吉村 笙吾(3)
411.87 q船井 宏汰朗(3)大東
511.91 q荒川 凜(3)明道
611.93 q岩佐 駿樹(3)足羽一
711.95前川 直樹(3)足羽

男子3年 100m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
111.73 q山岸 由昂(3)勝山中部
211.77 q松田 和希(3)坂井
312.09西澤 薫(3)開成
412.20藤原 康成(3)進明
512.21坂野 瑠晟(3)万葉
612.22八木 大翔(3)中央
712.41緩詰 千馬(3)松陵

男子3年 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
112.37南東 岳(3)至民
212.38岩佐 涼介(3)成和
312.39田村 樹(3)三国
412.40佐々 嵩晃(3)鯖江
512.51道見 亮誠(3)丸岡
612.57小山 夏輝(3)武生五
712.57橋本 一颯(3)東陽

男子3年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.49本田 アキオ(3)武生一
212.66山本 駿(3)気比
312.74宮﨑 晴基(3)粟野
412.78坂井 恋(3)勝山北部
512.97多田 圭佑(3)尚徳
613.06酢馬 大暉(3)高志

男子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.99相澤 匠吾(3)丸岡南
213.10竹田 賢一(3)光陽
313.16宮川 翔伍(3)明倫
413.41松下 幸太(3)三方
513.56服部 史明()南越
614.36佐藤 陽太(3)灯明寺

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.42髙間 大晟(3)春江
211.63松田 和希(3)坂井
311.63田中 秀哉(3)
411.67山岸 由昂(3)勝山中部
511.81吉村 笙吾(3)
611.88船井 宏汰朗(3)大東
712.01荒川 凜(3)明道
812.11岩佐 駿樹(3)足羽一

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
123.22 q髙間 大晟(3)春江
223.72 q松田 和希(3)坂井
324.48 q中村 琉心(3)松岡
424.52古森 則輝(3)小浜二
524.77八木 大翔(3)中央
624.89荒川 凜(3)明道
724.94竹内 柊斗(3)武生一
825.25坂野 瑠晟(3)万葉

男子共通 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
123.53 q山岸 由昂(3)勝山中部
223.75 q田中 秀哉(3)
324.21 q西澤 薫(3)開成
424.22 q前川 直樹(3)足羽
524.30 q渡辺 航志郎(2)春江
624.74道見 亮誠(3)丸岡
725.02坪川 颯斗(2)金津
825.07岡田 拓馬(3)三方

男子共通 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
124.53瀧口 勇人(2)至民
224.60船井 宏汰朗(3)大東
324.89緩詰 千馬(3)松陵
425.17松嶌 一樹(2)灯明寺
525.24岡島 京矢(2)成和
625.29佐々 嵩晃(3)鯖江
726.10花園 皐(3)三国
826.63森永 祥太(2)明倫

男子共通 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
125.18渡邉 仁(3)勝山北部
226.05為国 蒼太(3)美浜
326.41塩﨑 昂(3)進明
426.70佐々木 竜清(3)足羽一
526.80堀 惟翔(3)東陽
626.83五島 大知(2)武生三
727.21西岡 伸悟(1)気比
DNS小池 真生(1)勝山南部

男子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
126.14和田 翔太(2)丸岡南
226.33木村 元哉(2)高志
328.65武田 伊吹樹(2)小浜
429.11稲葉 佑貴(2)武生二
529.61前川 颯稀(1)光陽
630.54宮崎 歩夢(1)陽明
731.94佐々木 愛翔(1)尚徳

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
123.21髙間 大晟(3)春江
223.57山岸 由昂(3)勝山中部
323.61松田 和希(3)坂井
423.88田中 秀哉(3)
524.19前川 直樹(3)足羽
624.36西澤 薫(3)開成
724.47中村 琉心(3)松岡
824.49渡辺 航志郎(2)春江

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.04乾 雄凱(3)勝山北部
253.63南東 岳(3)至民
353.91鈴木 涼平(3)鯖江
454.19岡田 拓馬(3)三方
555.38石黒 竜聖(3)開成
655.66江口 李樹(3)中央
755.93土佐 拓馬(3)明道
81:49.52辺見 俊輝(3)武生一

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.69古森 則輝(3)小浜二
255.53藤田 歩夢(2)灯明寺
357.19西尾 圭矢(3)足羽一
457.56柳川 慧夜(3)松陵
557.67伏見 匡祐(2)春江
657.97為国 蒼太(3)美浜
758.01山岸 悠真(3)成和
DNS大家 希武(2)粟野

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.91花園 悠(3)三国
259.00仕入 誠(3)
31:01.44中山 寛太(3)高志
41:01.58向川 紘平(2)進明
51:01.69塚崎 貴士(3)武生二
61:02.64野原 大地()気比付属
71:06.19野村 祐一郎(1)万葉
DNS早水 優太(3)光陽

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
159.63山形 将太(2)勝山中部
21:00.66大島 悠史(3)丸岡
31:03.54小俣 遥人(2)気比
41:04.17杉原 貫太(3)東陽
51:04.81松野 舜(2)金津
61:04.82竹本 裕二(2)大東
71:14.96廣本 琉偉(1)足羽
81:17.90村松 太郎(1)和泉

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.04乾 雄凱(3)勝山北部
253.63南東 岳(3)至民
353.69古森 則輝(3)小浜二
453.91鈴木 涼平(3)鯖江
554.19岡田 拓馬(3)三方
655.38石黒 竜聖(3)開成
755.53藤田 歩夢(2)灯明寺
855.66江口 李樹(3)中央
955.93土佐 拓馬(3)明道
1057.19西尾 圭矢(3)足羽一
1157.56柳川 慧夜(3)松陵
1257.67伏見 匡祐(2)春江
1357.97為国 蒼太(3)美浜
1458.01山岸 悠真(3)成和
1558.91花園 悠(3)三国
1659.00仕入 誠(3)
1759.63山形 将太(2)勝山中部
181:00.66大島 悠史(3)丸岡
191:01.44中山 寛太(3)高志
201:01.58向川 紘平(2)進明
211:01.69塚崎 貴士(3)武生二
221:02.64野原 大地()気比付属
231:03.54小俣 遥人(2)気比
241:04.17杉原 貫太(3)東陽
251:04.81松野 舜(2)金津
261:04.82竹本 裕二(2)大東
271:06.19野村 祐一郎(1)万葉
281:14.96廣本 琉偉(1)足羽
291:17.90村松 太郎(1)和泉
301:49.52辺見 俊輝(3)武生一

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.41鈴木 涼平(3)鯖江
22:07.14木村 琢人(3)武生一
32:07.63木原 駿(3)粟野
42:10.53山岸 悠真(3)成和
52:10.74西原 光哉(2)足羽
62:10.78蓑輪 行太朗(3)東陽
72:11.06内藤 倫(3)武生二
82:11.12田鳥 創太(3)勝山南部
92:11.76上杉 一(2)勝山中部
102:12.34森下 聖(2)美浜
112:14.17松尾 潤(3)明道
122:17.66上田 眞之介(3)坂井
132:17.80櫻井 悠貴(3)三方
142:21.05飯田 徳馬(3)鯖江
DNS堀内 謙信(3)中央
DNS中村 柊介(2)進明

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:14.06岡部 恵大(2)上志比
22:14.22竹村 侑己(2)上中
32:15.80福田 真也(2)灯明寺
42:17.13北里 悠真(3)開成
52:17.51星山 明舗(3)至民
62:19.86大久保 慶平(3)大東
72:20.71片山 侑飛(3)小浜二
82:22.05西村 優騎(2)松陵
92:22.72坂本 裕紀(3)春江
102:23.50林田 丈史(3)丸岡
112:25.28小菅 達也(3)光陽
DNS武田 啓佑(3)高志

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:22.97岸本 遼平(3)気比
22:32.03田嶋 将伍(2)三国
32:37.25山田 貴士(1)
42:38.58今西 涼士(3)明倫
52:45.54土井 幸宏(1)小浜
62:48.44竹島 弘晃(3)足羽一
72:58.56石川 裕哉(1)和泉
DNS水上 裕太(1)万葉

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:04.41鈴木 涼平(3)鯖江
22:07.14木村 琢人(3)武生一
32:07.63木原 駿(3)粟野
42:10.53山岸 悠真(3)成和
52:10.74西原 光哉(2)足羽
62:10.78蓑輪 行太朗(3)東陽
72:11.06内藤 倫(3)武生二
82:11.12田鳥 創太(3)勝山南部
92:11.76上杉 一(2)勝山中部
102:12.34森下 聖(2)美浜
112:14.06岡部 恵大(2)上志比
122:14.17松尾 潤(3)明道
132:14.22竹村 侑己(2)上中
142:15.80福田 真也(2)灯明寺
152:17.13北里 悠真(3)開成
162:17.51星山 明舗(3)至民
172:17.66上田 眞之介(3)坂井
182:17.80櫻井 悠貴(3)三方
192:19.86大久保 慶平(3)大東
202:20.71片山 侑飛(3)小浜二
212:21.05飯田 徳馬(3)鯖江
222:22.05西村 優騎(2)松陵
232:22.72坂本 裕紀(3)春江
242:22.97岸本 遼平(3)気比
252:23.50林田 丈史(3)丸岡
262:25.28小菅 達也(3)光陽
272:32.03田嶋 将伍(2)三国
282:37.25山田 貴士(1)
292:38.58今西 涼士(3)明倫
302:45.54土井 幸宏(1)小浜
312:48.44竹島 弘晃(3)足羽一
322:58.56石川 裕哉(1)和泉

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.79森 和翔(1)足羽
24:39.37前田 葵(1)中央
34:42.65小池 竣也(1)勝山南部
44:43.68大同 陸斗(1)美浜
54:46.11森 稜真(1)気比
64:46.39吉田 圭悟(1)東陽
74:46.91籠谷 峻太郎(1)武生二
84:51.81篠島 瑠樹(1)尚徳
94:51.90中川 陽(1)武生一
104:55.19三好 凜斗(1)万葉
114:56.96山形 一誠(1)灯明寺
125:02.42桃木 楽観(1)明道
135:03.06山内 彬徳(1)陽明
145:05.18細田 峰生(1)足羽一
155:10.09岩田 理希(1)三方
165:12.06早瀬 大雅(1)大東
175:13.32西島 好古(1)高志
185:13.79高橋 拓夢(1)春江
195:21.23野路 恭佑(1)進明
205:24.89山崎 駿(1)
215:34.61橋本 知哉(1)開成
225:35.75橋本 源(1)明倫
235:37.29北野 弘雪(1)松陵
245:39.02茶木 悠太(1)粟野
255:39.04吉田 大翔(1)光陽
265:40.30大西 健斗(1)成和
275:40.93長谷川 大輝(1)丸岡
285:45.19嘉村 光月(1)三国
DNS上田 晴翔(1)武生三

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.00山口 真聖(2)武生二
24:35.82宇野 誠純(2)足羽
34:38.73東 晃成(2)小浜二
44:40.47岡部 恵大(2)上志比
54:40.90角原 望(2)気比
64:41.50髙島 唯斗(2)灯明寺
74:43.81宮下 大和(2)大東
84:50.68林 奈生(2)武生三
94:51.57中村 柊介(2)進明
104:54.68吉田 俊(2)粟野
114:54.69古村 聡大(2)中央
124:55.48近藤 崇平(2)東陽
134:59.04伊藤 彰英(2)春江
144:59.88山﨑 蒼史(2)鯖江
155:00.12吉田 瑞生(2)成和
165:00.48富田 将仁(2)三国
175:00.78中山 達喜(2)坂井
185:01.02豊原 拓海(2)丸岡
195:08.63森瀬 陽平(2)明道
205:11.90松山 光陽(2)松陵
215:16.26髙橋 直人(2)足羽一
225:18.82西脇 貴俊(2)至民
235:22.47髙坂 隼人(2)開成
245:38.63山 泰周(2)
255:47.78土田 零士(2)万葉
DNS桂田 陽向(2)三方

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:18.43廣瀬 啓伍(3)三国
24:21.48松尾 潤(3)明道
34:24.59蓑輪 行太朗(3)東陽
44:24.93吉田 敬祐(2)中央
54:25.11木原 駿(3)粟野
64:26.26木村 琢人(3)武生一
74:26.43江戸 健祐(3)三方
84:27.69上杉 一(2)勝山中部
94:29.54中村 颯太(3)武生二
104:31.75山内 友翔(3)中央
114:33.37森下 聖(2)美浜
124:34.44水上 流輝亜(2)武生二
134:40.43小川 瑞生(3)進明
144:42.05金牧 泰徳(3)足羽一
154:46.41上田 眞之介(3)坂井
164:46.82竹村 侑己(2)上中
174:49.10片山 侑飛(3)小浜二
184:49.13橋本 洋希(3)開成
194:50.09坂本 光(3)至民
204:51.88東條 司(3)気比
214:54.42山田 倖輝(3)足羽
224:55.07坂本 裕紀(3)春江
234:56.19加藤 翔(2)
244:56.22黒田 勇気(3)成和
255:00.00吉田 舜(3)灯明寺
265:01.35和多田 淳太(3)松陵
275:02.36杉本 捷人(2)武生六
285:06.88中山 寛太(3)高志
295:06.97田中 孝龍(2)万葉
305:14.04石岡 勇人(3)光陽
315:28.32木村 優希(3)丸岡
325:38.47宮前 澪樹(2)大東
DNS帰山 凌世(3)尚徳
DNS飯田 徳馬(3)鯖江
DNS鳥山 優太朗(3)明倫

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:06.01廣瀬 啓伍(3)三国
29:08.98田中 悠登(3)武生二
39:29.88山内 友翔(3)中央
49:31.35吉田 敬祐(2)中央
59:39.15江戸 健祐(3)三方
69:42.32平林 清澄(3)武生五
79:43.66中村 颯太(3)武生二
89:47.50田鳥 創太(3)勝山南部
99:49.92東 晃成(2)小浜二
109:54.30増田 一駿(3)武生一
119:59.02漆崎 新(3)東陽
1210:13.21武田 英晃(3)美浜
1310:22.57坂本 光(3)至民
1410:24.54中川 嵩葵(2)足羽
1510:30.60北山 俊介(3)勝山中部
1610:31.81豊原 拓海(2)丸岡
1710:33.72黒田 勇気(3)成和
1810:34.57和多田 淳太(3)松陵
1910:44.77田中 孝龍(2)万葉
2010:44.88田中 彗斗(3)足羽一
2110:55.26山﨑 蒼史(2)鯖江
2210:57.41久保 晴音(2)春江
2310:57.46大原 蓮也(2)気比
2410:57.61小林 大希(2)開成
2511:16.72伊藤 季晃(2)大東
2611:17.41宮田 兼伸(2)進明
2711:28.09森瀬 陽平(2)明道
2812:13.63酒井 雄人(1)
DNS多賀 加那汰(3)光陽
DNS髙島 唯斗(2)灯明寺

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.71髙間 皐成(3)春江
215.90 q深瀬 勝也(3)明道
316.16 q岩佐 涼介(3)成和
416.80 q岩野 敬心(3)南越
517.04 q工藤 和莞(2)粟野
617.49渡辺 周(2)三方
717.59向川 紘平(2)進明
819.50八木 崇叶(2)美浜

男子共通 110mH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.51 q丸山 陽生良(2)足羽一
216.53 q前田 樹希也(3)至民
316.97 q八十嶋 玲央(2)坂井
417.20牧田 翔太(3)春江
518.03五十嵐 陸斗(2)中央
618.29阿古江 惇生(3)三国
718.50大橋 颯光(3)大東
818.53岡本 樹(3)小浜二

男子共通 110mH 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
117.60能美 司(2)気比
218.19向瀬 友哉(3)武生三
319.01加藤 優弥(2)鯖江
419.36橋本 奈知(2)灯明寺
519.43見附 祐弥(3)丸岡
620.27増田 優雅(2)武生一
720.30青木 太一(3)明倫

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.64髙間 皐成(3)春江
215.45丸山 陽生良(2)足羽一
315.81岩佐 涼介(3)成和
415.99深瀬 勝也(3)明道
516.02岩野 敬心(3)南越
616.19前田 樹希也(3)至民
716.24八十嶋 玲央(2)坂井
816.76工藤 和莞(2)粟野

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.89 q岩佐 駿樹(3)
丸山 陽生良(2)
岩佐 龍成(3)
髙橋 璃羽(3)
足羽一
246.66 q北嶋 奨大(3)
松田 和希(3)
八十嶋 玲央(2)
梶原 啓太(3)
坂井
347.28上杉 純(3)
前田 亘輝(3)
佐々 嵩晃(3)
加藤 優弥(2)
鯖江
448.03花園 皐(3)
安田 裕貴(2)
田村 樹(3)
廣瀬 啓伍(3)
三国
548.91堀 惟翔(3)
熊野 友也(3)
杉原 凜哉(3)
橋本 一颯(3)
東陽
650.65伴 咲太朗(2)
内田 賢人(2)
西村 真之介(2)
竹田 賢一(3)
光陽

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.71浅川 泰勢(3)
本田 アキオ(3)
辺見 俊輝(3)
竹内 柊斗(3)
武生一
246.85木工 愛斗(2)
西澤 薫(3)
奥島 珠璃(2)
石黒 竜聖(3)
開成
349.23山本 駿(3)
能美 司(2)
鈴木 陽央大(2)
奥村 愛都(3)
気比
DQ R2下川 玲布(2)
道見 亮誠(3)
北 真輝(3)
大島 悠史(3)
丸岡
DQ R1村松 正和(2)
古森 則輝(3)
岡本 樹(3)
西村 純太(2)
小浜二
DQ R3渡邉 拓斗(2)
赤松 奈生(1)
山腰 泰輝(1)
坂口 博治(2)
武生二
DNS


美浜

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.11 q中村 陸人(3)
山岸 由昂(3)
上杉 一(2)
宇佐見 暦(2)
勝山中部
246.50 q工藤 和莞(2)
花田 李樹(3)
大家 希武(2)
沓掛 玄冬(3)
粟野
346.56 q上本 翔太(2)
大橋 颯光(3)
大久保 慶平(3)
船井 宏汰朗(3)
大東
446.84河 正志(2)
岩佐 涼介(3)
岡島 京矢(2)
大田 海翔(2)
成和
547.82宇随 健太郎(1)
藤原 康成(3)
塩﨑 昂(3)
向川 紘平(2)
進明
649.50上木 慎太郎(2)
五島 大知(2)
田邉 丈士(2)
向瀬 友哉(3)
武生三
753.63向川 櫂斗(1)
五十嵐 匠海(2)
前田 絃貴(2)
宮崎 歩夢(1)
陽明

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.21 q水野 楓岳(2)
田中 秀哉(3)
中村 健人(3)
吉村 笙吾(3)
246.89島田 幹太(3)
愛宕 頼(2)
西村 優騎(2)
緩詰 千馬(3)
松陵
348.68田中 一総(2)
松嶌 一樹(2)
橋本 奈知(2)
白﨑 宏典(3)
灯明寺
449.30水上 創太(1)
岸本 竜弥(2)
玉村 健翔(1)
坂野 瑠晟(3)
万葉
550.49大澤 颯太(1)
酢馬 大暉(3)
木村 元哉(2)
木村 仁哉(2)
高志
653.00佐藤 徳(2)
小畑 舶(2)
吉川 祥(1)
武田 伊吹樹(2)
小浜
DQ R3江口 李樹(3)
八木 大翔(3)
吉村 優真(2)
高野 翔生(3)
中央

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
144.66 q早見 龍(3)
渡辺 航志郎(2)
髙間 皐成(3)
髙間 大晟(3)
春江
246.08 q石田 悠人(3)
瀧口 勇人(2)
南東 岳(3)
山田 馨樹(3)
至民
347.11西端 拓海(3)
土佐 拓馬(3)
荒川 凜(3)
深瀬 勝也(3)
明道
448.80宮川 翔伍(3)
武盛 瑛二(2)
内田 武志(3)
森永 祥太(2)
明倫
549.59塩塚 遼空(2)
櫻井 悠貴(3)
岡田 拓馬(3)
松下 幸太(3)
三方
DNS


足羽
DNS


丸岡南

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.08早見 龍(3)
渡辺 航志郎(2)
髙間 皐成(3)
髙間 大晟(3)
春江
244.76岩佐 駿樹(3)
丸山 陽生良(2)
岩佐 龍成(3)
髙橋 璃羽(3)
足羽一
344.88水野 楓岳(2)
田中 秀哉(3)
中村 健人(3)
吉村 笙吾(3)
445.57石田 悠人(3)
瀧口 勇人(2)
南東 岳(3)
山田 馨樹(3)
至民
545.66中村 陸人(3)
山岸 由昂(3)
上杉 一(2)
宇佐見 暦(2)
勝山中部
646.00工藤 和莞(2)
花田 李樹(3)
大家 希武(2)
沓掛 玄冬(3)
粟野
746.00北嶋 奨大(3)
松田 和希(3)
八十嶋 玲央(2)
梶原 啓太(3)
坂井
846.37上本 翔太(2)
大橋 颯光(3)
大久保 慶平(3)
船井 宏汰朗(3)
大東

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85岡田 大暉(3)足羽一
21m75西岡 勇翔(2)武生一
31m75奥村 愛都(3)気比
41m70内田 武志(3)明倫
51m65宮本 康生(2)小浜二
61m65平井 飛音(3)中央
71m60尾崎 流空(3)中央
81m60小林 大晟(3)春江
91m55北 真輝(3)丸岡
101m50酒井 駿介(2)丸岡南
111m50大塚 晴貴(2)松陵
121m50前田 亘輝(3)鯖江
NM石田 悠人(3)至民
NM藤田 太陽(2)灯明寺
NM上田 拓未(2)粟野
NM和多田 優海(3)三方
NM稲澤 玲二郎(2)坂井
NM山岸 恭輔(1)大東
NM今泉 尚大(1)光陽
DNS小林 成夢(2)陽明

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50東力 拓斗(3)大東
22m50吉田 零(2)武生三
32m40上田 蒼偉(2)坂井
42m00山本 童夢(1)武生三
NM田中 一総(2)灯明寺
NM池田 一晴(2)美浜

男子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
5m29 +1.6酒井 人和(1)至民
4m03 +0.8清水 裕太郎(1)坂井
5m28 +3.8内田 隆信(2)春江
4m58 +2.5大宮 賢太朗(2)開成
5m04 +2.9今村 恵佳(2)足羽一
5m07 +1.2和久田 裕貴(2)小浜二
5m29 +2.3前田 絃貴(2)陽明
5m29 +3.1山品 圭司(2)明道
5m28 +1.0松山 拓未(2)進明
5m71 +1.6水野 楓岳(2)
5m67 +0.1上田 拓未(2)粟野
5m72 +0.4塩塚 遼空(2)三方
4m57 +1.3岡田 隼也(2)鯖江
5m34 +0.7田中 想馬(2)和泉
4m84 +2.7大塚 駿也(2)三国
4m12 +1.6寺坂 優希(1)中央
4m90 +2.8矢口 賢(1)成和

男子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
4m58 +0.4小坂 優斗(1)大東
4m35 +1.1大澤 颯太(1)高志
NM田中 綾人(1)東陽
3m47 +0.9金子 侑司(2)武生三
3m46 +0.8笹井 陽太(1)美浜
4m41 +1.9玉村 健翔(1)万葉
NM西田 琉心(1)金津
4m36 +2.0橋本 奈知(2)灯明寺
5m38 +2.3真溪 祐輝(2)松陵
4m67 +2.2西村 真之介(2)光陽
4m69 +2.1吉川 祥(1)小浜
3m59 +0.4川北 春優人(1)足羽
3m84 +1.9三田村 陽基(2)武生二
4m15 +2.8高須賀 柊哉(2)明倫
NM中道 星弥(1)尚徳
DNS永井 空(1)気比

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m73 +1.6上田 拓未(2)粟野
25m72 +0.4塩塚 遼空(2)三方
35m71 +1.6水野 楓岳(2)
45m60 +3.0真溪 祐輝(2)松陵
55m48 +2.6酒井 人和(1)至民
65m44 +0.6山品 圭司(2)明道
75m34 +0.7田中 想馬(2)和泉
85m29 +2.3前田 絃貴(2)陽明
95m28 +3.8内田 隆信(2)春江
105m28 +1.0松山 拓未(2)進明
115m07 +1.2和久田 裕貴(2)小浜二
125m04 +2.9今村 恵佳(2)足羽一
134m90 +2.8矢口 賢(1)成和
144m84 +2.7大塚 駿也(2)三国
154m69 +2.1吉川 祥(1)小浜
164m67 +2.2西村 真之介(2)光陽
174m58 +2.5大宮 賢太朗(2)開成
184m58 +0.4小坂 優斗(1)大東
194m57 +1.3岡田 隼也(2)鯖江
204m41 +1.9玉村 健翔(1)万葉
214m36 +2.0橋本 奈知(2)灯明寺
224m35 +1.1大澤 颯太(1)高志
234m15 +2.8高須賀 柊哉(2)明倫
244m12 +1.6寺坂 優希(1)中央
254m03 +0.8清水 裕太郎(1)坂井
263m84 +1.9三田村 陽基(2)武生二
273m59 +0.4川北 春優人(1)足羽
283m47 +0.9金子 侑司(2)武生三
293m46 +0.8笹井 陽太(1)美浜

男子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
5m38 +0.2大橋 颯光(3)大東
4m93 -1.1杉原 凜哉(3)東陽
5m13 -0.2木下 迅(3)松陵
5m36 +1.8森永 祥太(2)明倫
5m29 -0.2五十嵐 陸斗(2)中央
5m56 -0.4西尾 和記(3)足羽一
5m77 +2.2浅川 泰勢(3)武生一
5m86 +1.6下川 玲布(2)丸岡
6m23 +0.5花田 李樹(3)粟野
6m05 -1.0藤原 康成(3)進明
6m40 +1.1竹田 圭志(3)丸岡
6m80 -2.8丸山 陽生良(2)足羽一
4m87 -0.1岸本 竜弥(2)万葉
5m44 -0.6上杉 純(3)鯖江
5m65 +2.0坪田 悟志(2)春江
5m25 -0.0八十川 響(3)坂井
5m56 +0.4深瀬 勝也(3)明道
5m31 -0.2向瀬 友哉(3)武生三
5m84 -0.4山田 馨樹(3)至民

男子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
2m79 +0.0林 祐介(1)尚徳
3m27 +0.2坂野 友哉(2)武生二
3m97 -0.5石川 裕哉(1)和泉
4m15 +0.2木下 晃佑(3)三方
3m73 +0.0中森 樹沙(1)陽明
4m82 -0.3小池 竣也(1)勝山南部
×××大田 海翔(2)成和
4m59 +0.0橋詰 誉(3)小浜二
4m77 +0.0服部 史明()南越
×××坂本 竣(3)三国
4m88 -0.7野原 大地()気比付属
4m71 +0.2渡邉 仁(3)勝山北部
4m48 -2.4山本 竜聖(3)開成
4m39 -0.8佐藤 徳(2)小浜
4m56 -0.2吉村 隼弥(2)
3m86 +0.3白崎 晴也(2)足羽
3m93 -0.7澤崎 晴喜(2)光陽
DNS田中 一総(2)灯明寺

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m80 -2.8丸山 陽生良(2)足羽一
26m59 +0.1竹田 圭志(3)丸岡
36m39 +0.1下川 玲布(2)丸岡
46m27 -1.5花田 李樹(3)粟野
56m05 -1.0藤原 康成(3)進明
65m91 +0.6山田 馨樹(3)至民
75m77 +2.2浅川 泰勢(3)武生一
85m65 +2.0坪田 悟志(2)春江
95m56 +0.4深瀬 勝也(3)明道
105m56 -0.4西尾 和記(3)足羽一
115m44 -0.6上杉 純(3)鯖江
125m38 +0.2大橋 颯光(3)大東
135m36 +1.8森永 祥太(2)明倫
145m31 -0.2向瀬 友哉(3)武生三
155m29 -0.2五十嵐 陸斗(2)中央
165m25 -0.0八十川 響(3)坂井
175m13 -0.2木下 迅(3)松陵
184m93 -1.1杉原 凜哉(3)東陽
194m88 -0.7野原 大地()気比付属
204m87 -0.1岸本 竜弥(2)万葉
214m82 -0.3小池 竣也(1)勝山南部
224m77 +0.0服部 史明()南越
234m71 +0.2渡邉 仁(3)勝山北部
244m59 +0.0橋詰 誉(3)小浜二
254m56 -0.2吉村 隼弥(2)
264m48 -2.4山本 竜聖(3)開成
274m39 -0.8佐藤 徳(2)小浜
284m15 +0.2木下 晃佑(3)三方
293m97 -0.5石川 裕哉(1)和泉
303m93 -0.7澤崎 晴喜(2)光陽
313m86 +0.3白崎 晴也(2)足羽
323m73 +0.0中森 樹沙(1)陽明
333m27 +0.2坂野 友哉(2)武生二
342m79 +0.0林 祐介(1)尚徳

男子1・2年 砲丸投 決勝

男子1・2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m65小畑 舶(2)小浜
29m36加藤 丈一郎(2)武生一
39m17斎藤 大夢(2)至民
48m94高木 飛勇希(2)松陵
58m93谷口 聡汰(1)足羽一
67m92澤田 良哉(2)
77m60中嶋 千博(2)中央
87m39牧野 海(1)坂井
96m49井上 朝陽(1)三方
106m31越元 秀多(2)春江
116m00三浦 弘暉(1)灯明寺
125m66仲嶌 孝汰(1)美浜
135m54渡邊 脩翔(1)成和
144m11北山 翔悟(1)光陽
DNS吉村 太陽(1)明倫
DNS友佐 全(2)粟野
DNS小寺 和輝(2)進明

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m69花田 李樹(3)粟野
212m15ゴメス エンヒケ(3)武生一
311m25山田 嘉幸(3)中央
410m48熊野 友也(3)東陽
510m22岩佐 龍成(3)足羽一
610m08河野 光訓(2)武生一
79m98岩谷 梅輝(3)小浜
89m20秋山 聡真(3)美浜
98m71林 航平(3)和泉
108m66櫻井 仁志(3)至民
118m31前田 亘輝(3)鯖江
128m22林 久士(3)尚徳
137m89中谷 光希(3)明道
147m73高木 鷹(3)松陵
156m86武曽 詠梧(3)丸岡
166m80伏見 匡祐(2)春江
176m37市地 理人(3)大東
186m20植田 佑貴(3)
196m16吉野 流生(2)気比
206m06吉田 陽登(3)三方
215m90白﨑 宏典(3)灯明寺
224m82真柄 遼太郎(1)光陽
DNS武内 翔夢(3)進明

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m71ゴメス エンヒケ(3)武生一
229m94山田 嘉幸(3)中央
327m57河野 光訓(2)武生一
422m80稲田 竜大(3)足羽一
522m08熊野 友也(3)東陽
621m87中谷 光希(3)明道
721m63林 航平(3)和泉
820m75植田 佑貴(3)
919m17秋山 聡真(3)美浜
1018m85吉田 陽登(3)三方
1118m47金谷 甚太(2)松陵
1214m60白﨑 宏典(3)灯明寺
1312m34竹内 睦喜(3)至民
1412m14竹口 楓賀(1)春江
156m76黒木 秀芽(1)陽明
166m59小熊 琉生(1)光陽
NM替地 竜ノ介(1)明倫
DNS吉野 流生(2)気比
DNS武内 翔夢(3)進明
DNS友佐 全(2)粟野

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12184岡田 大暉(3)足羽一
22056岩野 敬心(3)南越
31889平井 飛音(3)中央
41878尾崎 流空(3)中央
51767工藤 和莞(2)粟野
61767沓掛 玄冬(3)粟野
71711牧田 翔太(3)春江
81500須山 裕貴(3)武生一
91394中川 敬太(2)明道
101386石田 開人(2)足羽一
111258吉田 翔太(2)鯖江
121018髙山 壱斗(3)至民
13739大橋 黎恭(2)大東
14531北 真明(1)光陽

男子共通 四種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
117.17 (607)牧田 翔太(3)春江
219.48 (391)石田 開人(2)足羽一
320.66 (299)須山 裕貴(3)武生一
421.07 (270)中川 敬太(2)明道
521.09 (268)髙山 壱斗(3)至民
621.58 (235)大橋 黎恭(2)大東
723.15 (143)北 真明(1)光陽

男子共通 四種110mH 2組(-1.8)

順位記録選手所属
116.48 (680)岩野 敬心(3)南越
216.84 (641)工藤 和莞(2)粟野
317.30 (593)沓掛 玄冬(3)粟野
417.78 (545)尾崎 流空(3)中央
517.80 (543)平井 飛音(3)中央
618.57 (471)岡田 大暉(3)足羽一
720.52 (309)吉田 翔太(2)鯖江

男子共通 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
111m90 (600)岡田 大暉(3)足羽一
210m07 (490)平井 飛音(3)中央
39m28 (443)岩野 敬心(3)南越
49m05 (429)尾崎 流空(3)中央
58m96 (423)髙山 壱斗(3)至民
67m98 (365)中川 敬太(2)明道
77m91 (361)牧田 翔太(3)春江
87m84 (357)工藤 和莞(2)粟野
97m74 (351)大橋 黎恭(2)大東
107m71 (349)石田 開人(2)足羽一
117m62 (344)須山 裕貴(3)武生一
127m60 (343)吉田 翔太(2)鯖江
137m56 (340)沓掛 玄冬(3)粟野
146m60 (284)北 真明(1)光陽

男子共通 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m87 (687)岡田 大暉(3)足羽一
21m63 (488)岩野 敬心(3)南越
31m60 (464)尾崎 流空(3)中央
41m60 (464)平井 飛音(3)中央
51m60 (464)須山 裕貴(3)武生一
61m45 (352)吉田 翔太(2)鯖江
71m45 (352)沓掛 玄冬(3)粟野
81m45 (352)工藤 和莞(2)粟野
91m40 (317)石田 開人(2)足羽一
101m40 (317)牧田 翔太(3)春江
111m40 (317)中川 敬太(2)明道
NM髙山 壱斗(3)至民
NM北 真明(1)光陽
NM大橋 黎恭(2)大東

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.18 (442)中川 敬太(2)明道
21:00.59 (393)須山 裕貴(3)武生一
31:02.59 (329)石田 開人(2)足羽一
41:02.66 (327)髙山 壱斗(3)至民
51:05.19 (254)吉田 翔太(2)鯖江
61:09.27 (153)大橋 黎恭(2)大東
71:11.74 (104)北 真明(1)光陽

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
158.04 (482)沓掛 玄冬(3)粟野
259.07 (445)岩野 敬心(3)南越
359.21 (440)尾崎 流空(3)中央
459.63 (426)岡田 大暉(3)足羽一
559.64 (426)牧田 翔太(3)春江
659.90 (417)工藤 和莞(2)粟野
71:00.63 (392)平井 飛音(3)中央

2017 福井県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.98横山 恵理菜(1)武生一
213.61 q佐藤 凜(1)至民
313.64 q吉田 千夏(1)足羽一
414.03 q藤田 愛海(1)灯明寺
514.08原 綾伽(1)陽明
614.19田中 奈菜(1)中央
714.38中西 友那(1)大東

女子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.41 q友佐 優来(1)粟野
213.45 q坂野 心柊(1)万葉
313.60 q菊川 悠杏(1)灯明寺
414.30森 唯夏(1)小浜二
514.41三澤 萌依(1)成和
614.52竹中 萌栞(1)気比
DNS中山 結香(1)春江

女子1年 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
114.42稲葉 綾里(1)丸岡
214.52徳橋 美咲(1)鯖江
314.56須方 海咲(1)
414.61谷口 亜里紗(1)光陽
514.67田島 瑠奈(1)足羽
615.14佐藤 光(1)勝山北部
715.22齊藤 心(1)三国

女子1年 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.38杉山 寧々佳(1)小浜
214.83黒田 紅葉(1)東陽
314.94山口 耀(1)明道
415.24田辺 莉子(1)三方
515.26早川 ひより(1)美浜
615.38山田 殊子(1)明倫
716.15髙松 瑛梨咲(1)武生二

女子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
114.08 q岡野 未梨(1)松陵
214.91田川 咲穂(1)金津
315.00林 真央(1)高志
415.74鮎川 文音(1)開成
516.36吉村 日花(1)進明
617.00阿部 望愛(1)尚徳
DNS倉本 稚(1)丸岡南

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
113.07横山 恵理菜(1)武生一
213.41友佐 優来(1)粟野
313.43坂野 心柊(1)万葉
413.65佐藤 凜(1)至民
513.80吉田 千夏(1)足羽一
613.82菊川 悠杏(1)灯明寺
714.13藤田 愛海(1)灯明寺
814.23岡野 未梨(1)松陵

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.95 q山岸 沙也加(2)勝山中部
213.40 q藤本 七海(2)中央
313.49 q山田 奈津実(2)三国
413.51 q柿谷 沙弥(2)成和
513.71高山 愛香(2)松陵
613.92田部 美佳(2)
DNS谷 風花(2)勝山南部

女子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.36 q前田 羽彩(2)気比
213.39 q松原 由芽(2)粟野
313.63 q冨田 藍梨(2)成和
413.76遊亀 莉子(2)武生一
513.77河野 優衣(2)丸岡
613.81中原 由葵(2)至民
713.92幅岸 小桃(2)明道

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.69 q大久保 春香(2)万葉
213.70川端 真生(2)武生二
313.92片山 七海(2)明倫
414.00山岸 香乃(2)鯖江
514.04芦田 一葉(2)三方
614.22齊藤 実紘(2)陽明
714.38平川 羽衣(2)光陽

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.93法邑 知奈(2)灯明寺
214.02上田 ののか(2)坂井
314.03田中 結生(2)小浜
414.16永岡 莉怜(2)金津
514.49大野 桜子(2)松岡
6FS髙澤 里菜(2)足羽

女子2年 100m 予選5組( 0.0)

順位記録選手所属
113.91清水 綾美(2)春江
214.36杉本 彩音(2)足羽一
314.56尾西 真陽流(2)進明
414.68飛永 侑希(2)大東
514.76津田 琴那(2)小浜二
DNS田中 里奈(2)開成

女子2年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.71藪下 咲和(3)東陽
214.92森本 恵(2)尚徳
315.14奥村 鈴香(2)武生三
415.77片山 夏美(2)高志
518.07大井 遥陽(2)美浜
DNS指岡 希羽(2)丸岡南

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.80山岸 沙也加(2)勝山中部
213.11松原 由芽(2)粟野
313.12藤本 七海(2)中央
413.13前田 羽彩(2)気比
513.33山田 奈津実(2)三国
613.34柿谷 沙弥(2)成和
713.58冨田 藍梨(2)成和
813.58大久保 春香(2)万葉

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組( 0.0)

順位記録選手所属
112.69 q宮本 さくら(3)粟野
212.69 q吉田 彩葉(3)中央
313.07 q寺前 理歩(3)足羽一
413.18 q渡辺 愛梨(3)武生二
513.25松田 夏美(3)成和
613.34壇野 晶(3)角鹿
713.57坂口 実優(3)開成
814.08杉山 穂乃佳(3)小浜

女子3年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.91 q吉本 椎捺(3)成和
213.07 q宮本 夏実(3)三国
313.13 q堀内 彩凪(3)武生一
413.19 q橋本 さくら(3)三方
513.23瀧谷 紗也果(3)至民
613.32吉村 美穂(3)鯖江
713.60小林 音巴(3)光陽
813.65山腰 睦(3)陽明

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.39松尾 祐里乃(3)春江
213.51菊川 郁琳(3)灯明寺
313.60坂向 佳子(3)松陵
413.72伊藤 汐音(3)
513.76上山 紗也加(3)武生三
613.82福岡 鈴(3)万葉
713.85森 奏心(3)金津

女子3年 100m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
114.16川島 那水(3)小浜二
214.18三澤 亜依莉(3)芦原
314.34乙見 咲希(3)美浜
414.59濵本 実優(3)高志
514.59坂下 華蓮(3)進明
614.75伊藤 愛柚香(3)気比
DNS上田 美邦(3)丸岡

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
114.62谷口 楓(3)大東
214.80村田 未悠(3)坂井
314.82池田 光花(3)足羽
414.85辻本 晶香(3)明道
515.11山内 星菜(3)勝山中部
615.41五十子 未来(3)東陽

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.63吉田 彩葉(3)中央
212.72宮本 さくら(3)粟野
312.87吉本 椎捺(3)成和
412.97宮本 夏実(3)三国
513.13渡辺 愛梨(3)武生二
613.14堀内 彩凪(3)武生一
713.18橋本 さくら(3)三方
813.21寺前 理歩(3)足羽一

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.82宮本 さくら(3)粟野
225.87吉田 彩葉(3)中央
326.79 q橋本 さくら(3)三方
427.28 q松田 夏美(3)成和
527.33 q伊藤 汐音(3)
627.57 q遊亀 莉子(2)武生一
728.18坂口 実優(3)開成

女子共通 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
126.74 q山岸 沙也加(2)勝山中部
226.88 q吉本 椎捺(3)成和
327.96高山 愛香(2)松陵
428.03宮本 夏実(3)三国
528.51出口 千尋(3)小浜二
628.70河野 優衣(2)丸岡
729.13渡辺 志映(2)明倫

女子共通 200m 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
127.91中西 真悠(2)明道
228.44山内 悠歌(3)万葉
328.58吉村 美穂(3)鯖江
428.80近江 香春(2)至民
528.85森 奏心(3)金津
629.48乙見 咲希(3)美浜
729.61吉田 あゆり(2)大東

女子共通 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
129.82土山 彩音(1)陽明
229.91濵本 実優(3)高志
330.20桑原 望(2)足羽一
430.80津田 雅美(3)足羽
530.96田中 綾音(2)小浜
DNS藤野 真鈴(2)灯明寺
DNS和田 理絵瑠(2)気比

女子共通 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
128.22渡辺 愛梨(3)武生二
229.93橋本 梨那(3)春江
330.76樋田 奈々香(1)光陽
432.92川原 花音(2)武生三
533.04黒田 月華(3)東陽
633.32木下 結希乃(1)尚徳
DNS真柄 天音(2)丸岡南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
126.12宮本 さくら(3)粟野
226.33吉田 彩葉(3)中央
326.57山岸 沙也加(2)勝山中部
426.92橋本 さくら(3)三方
526.95吉本 椎捺(3)成和
627.82伊藤 汐音(3)
727.96遊亀 莉子(2)武生一
827.97松田 夏美(3)成和

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:30.29酒井 心希(1)東陽
22:32.22幅岸 小桃(2)明道
32:34.26西山 理子(2)武生一
42:34.96辻内 良夢(1)開成
52:36.45櫻井 桃菜(1)成和
62:38.52岩壁 咲季(2)鯖江
72:39.20村中 睦乃(2)粟野
82:40.02斉藤 楓果(1)三国
92:40.10角 明純(2)坂井
102:40.23桶野 想乃(1)美浜
112:40.76小田 明日花(2)武生二
122:40.83菅 凛(1)小浜
132:45.32梶川 涼夏(2)小浜二
142:46.22加藤 千莉(2)光陽
152:48.94八田 歩実(2)灯明寺
162:49.50吉竹 真凜(2)芦原

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:38.37齋藤 花音(1)春江
22:38.93西崎 光稀(1)中央
32:39.16飯田 彩(2)足羽
42:41.44佐々木 美羽(2)松陵
52:44.10笠原 美怜(1)金津
62:47.80大坂 陽菜(1)
72:48.83兼松 香乃(1)三方
82:55.80石本 佳菜(2)万葉
92:56.00山口 桃花(2)気比
102:57.52清水 心愛(1)陽明
113:01.46角方 希莉里(2)武生三
DNS仲野 七海(2)至民

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:42.82森川 聖月(1)高志
22:47.18中瀬 瑞稀(2)大東
32:54.65山下 愛以(2)足羽一
42:57.80小野 晶咲(1)明倫
52:59.91菅原 希彩(1)至民
63:00.40川田 天恵(2)尚徳
73:00.88山田 莉津(1)丸岡
83:01.79吉村 日花(1)進明

女子1・2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:30.29酒井 心希(1)東陽
22:32.22幅岸 小桃(2)明道
32:34.26西山 理子(2)武生一
42:34.96辻内 良夢(1)開成
52:36.45櫻井 桃菜(1)成和
62:38.37齋藤 花音(1)春江
72:38.52岩壁 咲季(2)鯖江
82:38.93西崎 光稀(1)中央
92:39.16飯田 彩(2)足羽
102:39.20村中 睦乃(2)粟野
112:40.02斉藤 楓果(1)三国
122:40.10角 明純(2)坂井
132:40.23桶野 想乃(1)美浜
142:40.76小田 明日花(2)武生二
152:40.83菅 凛(1)小浜
162:41.44佐々木 美羽(2)松陵
172:42.82森川 聖月(1)高志
182:44.10笠原 美怜(1)金津
192:45.32梶川 涼夏(2)小浜二
202:46.22加藤 千莉(2)光陽
212:47.18中瀬 瑞稀(2)大東
222:47.80大坂 陽菜(1)
232:48.83兼松 香乃(1)三方
242:48.94八田 歩実(2)灯明寺
252:49.50吉竹 真凜(2)芦原
262:54.65山下 愛以(2)足羽一
272:55.80石本 佳菜(2)万葉
282:56.00山口 桃花(2)気比
292:57.52清水 心愛(1)陽明
302:57.80小野 晶咲(1)明倫
312:59.91菅原 希彩(1)至民
323:00.40川田 天恵(2)尚徳
333:00.88山田 莉津(1)丸岡
343:01.46角方 希莉里(2)武生三
353:01.79吉村 日花(1)進明

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:15.99野村 いちご(2)角鹿
22:18.51小川 桃依(3)東陽
32:23.76中積 美香(3)小浜二
42:24.96中村 愛莉(2)丸岡
52:25.70丸岡 悠愛(3)芦原
62:26.50藤田 百詠(3)足羽
72:26.93堀 真由子(2)開成
82:27.07石本 来海(3)鯖江
92:28.09黒田 さくら(2)勝山南部
102:30.25西川 奈緒(2)坂井
112:30.69道屋 瑠美奈(3)東陽
122:30.78籔本 菜花(2)小浜
132:33.32勝見 奏由香(3)進明
142:33.34南部 ひなた(3)武生一
152:42.06八杉 和佳奈(3)春江
DNS漆﨑 乃愛(3)足羽

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.22谷川 育実(1)金津
22:31.56橋本 翠(2)明倫
32:32.56嶋田 桜子(2)成和
42:35.20佐藤 楓(2)
52:35.33笠松 青夏(1)勝山北部
62:36.15保田 萌子(3)明道
72:38.11板垣 紗知(2)三国
82:40.23河瀬 美月(2)松陵
92:41.33鶴 わかな(2)気比
102:42.16多田 葉名(2)松岡
112:42.59山口 梨心(2)万葉
122:45.63吉田 莉子(3)光陽
132:47.44髙松 由莉加(3)武生二
142:50.00木下 晴花(3)陽明
152:50.50河合 優果(2)中央
162:52.66徳山 こころ(3)三方

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:35.87稲田 朱莉(3)粟野
22:46.07高橋 玄(3)足羽一
32:49.48河瀨 明里夏(3)至民
42:55.07土本 彩夏(3)武生三
52:55.63柴田 桃実(2)高志
62:56.45中野 雛(3)大東
73:02.92田辺 陽子(3)美浜
83:07.20吉川 沙知(3)灯明寺
DNS齊川 姫生(2)丸岡南

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:15.99野村 いちご(2)角鹿
22:18.51小川 桃依(3)東陽
32:23.76中積 美香(3)小浜二
42:24.96中村 愛莉(2)丸岡
52:25.70丸岡 悠愛(3)芦原
62:26.50藤田 百詠(3)足羽
72:26.93堀 真由子(2)開成
82:27.07石本 来海(3)鯖江
92:28.09黒田 さくら(2)勝山南部
102:30.22谷川 育実(1)金津
112:30.25西川 奈緒(2)坂井
122:30.69道屋 瑠美奈(3)東陽
132:30.78籔本 菜花(2)小浜
142:31.56橋本 翠(2)明倫
152:32.56嶋田 桜子(2)成和
162:33.32勝見 奏由香(3)進明
172:33.34南部 ひなた(3)武生一
182:35.20佐藤 楓(2)
192:35.33笠松 青夏(1)勝山北部
202:35.87稲田 朱莉(3)粟野
212:36.15保田 萌子(3)明道
222:38.11板垣 紗知(2)三国
232:40.23河瀬 美月(2)松陵
242:41.33鶴 わかな(2)気比
252:42.06八杉 和佳奈(3)春江
262:42.16多田 葉名(2)松岡
272:42.59山口 梨心(2)万葉
282:45.63吉田 莉子(3)光陽
292:46.07高橋 玄(3)足羽一
302:47.44髙松 由莉加(3)武生二
312:49.48河瀨 明里夏(3)至民
322:50.00木下 晴花(3)陽明
332:50.50河合 優果(2)中央
342:52.66徳山 こころ(3)三方
352:55.07土本 彩夏(3)武生三
362:55.63柴田 桃実(2)高志
372:56.45中野 雛(3)大東
383:02.92田辺 陽子(3)美浜
393:07.20吉川 沙知(3)灯明寺

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.51小川 桃依(3)東陽
24:55.26道屋 瑠美奈(3)東陽
34:56.16黒田 さくら(2)勝山南部
44:58.86髙原 さくら(3)芦原
55:04.01中村 愛莉(2)丸岡
65:07.87木原 和心(1)松岡
75:08.49大嶋 詩音(3)坂井
85:08.91若原 きなり(3)鯖江
95:12.57高瀨 優月(3)足羽
105:12.58勝見 奏由香(3)進明
115:12.59笠松 青夏(1)勝山北部
125:14.39山 菜々子(2)開成
135:14.74川端 案花里(3)角鹿
145:16.70芝 ひまり(3)小浜二
155:17.64森 菜月(3)武生一
165:18.84籔本 菜花(2)小浜
175:23.80高木 茜音(3)粟野
185:25.23中山 寧々(2)中央
195:30.91徳山 こころ(3)三方
205:31.44嶋田 桜子(2)成和
215:38.87山口 梨心(2)万葉
225:42.46米須 友梨香(3)美浜
235:43.01梅田 理唯珠(2)足羽一
245:43.05鍋嶋 月音(2)明道
255:45.42井上 瑞希(1)春江
265:50.12石田 涼花(1)陽明
275:50.86仲野 七海(2)至民
285:52.95別所 葵衣(2)灯明寺
295:53.90石綿 風音(2)気比
305:57.38大坂 陽菜(1)
315:58.19平田 愛奈(3)三国
325:59.30髙松 由莉加(3)武生二
335:59.46岡田 真歩(1)光陽
346:01.39山本 沙樹(3)高志
DNS山崎 鈴奈(1)大東

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.12 q永岡 佳那子(3)金津
215.15 q西崎 穂璃(3)中央
315.97 q森 美琴(3)気比
416.26 q大久保 守移(3)鯖江
516.99宮澤 萌愛花(2)東陽
617.24山内 悠歌(3)万葉
717.44奥村 未萌那(2)三方
817.52勝山 笑帆(3)足羽一

女子共通 100mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.03 q北川 柚芽夏(3)春江
215.27 q伊藤 歩実(3)中央
315.47 q中野 さらさ(2)成和
416.95五島 宝(3)坂井
517.16為沢 心日(3)武生二
617.19山口 玲(3)明道
717.99石丸 和(3)美浜
DNS松原 由芽(2)粟野

女子共通 100mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
116.79 q谷口 心優(1)武生一
217.62田中 優花(1)勝山北部
317.92森見 馨香(3)小浜
418.10田中 萌子(3)武生三
518.18三上 璃紗(3)光陽
618.36赤﨑 凜花(1)小浜二
720.47大本 和美(3)松陵
820.89増田 胡桃(1)陽明

女子共通 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
119.67佐藤 楓(2)
219.95尾西 真陽流(2)進明
319.99中川 ひかり(3)足羽
420.22坂井 姫奈(3)灯明寺
520.26上坂 菜奈(2)明倫
620.59池田 未蘭(2)松岡
720.64山田 弥風(3)丸岡
821.14谷口 悠(2)至民

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.01西崎 穂璃(3)中央
215.03永岡 佳那子(3)金津
315.07北川 柚芽夏(3)春江
415.08中野 さらさ(2)成和
515.38伊藤 歩実(3)中央
615.45森 美琴(3)気比
716.19大久保 守移(3)鯖江
818.57谷口 心優(1)武生一

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.00前田 羽彩(2)
森 美琴(3)
中川 華夢(2)
和田 理絵瑠(2)
気比
252.17小畑 琴(3)
橋本 さくら(3)
岩本 まひろ(3)
今井 沙映(3)
三方
352.58山田 奈津実(2)
宮本 夏実(3)
佐々木 雅(3)
平田 愛奈(3)
三国
452.94渡辺 愛梨(3)
井藤 恵麻(3)
川端 真生(2)
為沢 心日(3)
武生二
554.27宮澤 萌愛花(2)
黒田 百々花(3)
五十子 未来(3)
定政 冴香(3)
東陽
655.50田島 瑠奈(1)
野坂 茉名(1)
吉村 美星(2)
髙澤 里菜(2)
足羽

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.57 q深山 流空(3)
吉田 彩葉(3)
藤本 七海(2)
西崎 穂璃(3)
中央
251.28 q近江 香春(2)
瀧谷 紗也果(3)
中原 由葵(2)
佐藤 凜(1)
至民
351.92 q藤田 愛海(1)
菊川 悠杏(1)
法邑 知奈(2)
菊川 郁琳(3)
灯明寺
454.64片山 七海(2)
上坂 菜奈(2)
橋本 翠(2)
渡辺 志映(2)
明倫
554.93竹林 愛留(2)
山田 佳依(3)
久米田 栞里(2)
河野 優衣(2)
丸岡
656.04竹仲 歩乃夏(3)
乙見 咲希(3)
石丸 和(3)
馬野 彩加(2)
美浜
756.55小川 実咲貴(3)
小原 真望(3)
山本 沙樹(3)
濵本 実優(3)
高志

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.35 q友佐 優来(1)
宮本 さくら(3)
松原 由芽(2)
片山 るい(3)
粟野
251.76 qダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(2)
木下 桜(2)
中西 真悠(2)
幅岸 小桃(2)
明道
351.99辻岡 菜緒(3)
坂向 佳子(3)
大久保 紗那(2)
高山 愛香(2)
松陵
454.78奥村 鈴香(2)
上山 紗也加(3)
太田 麻結(3)
田中 萌子(3)
武生三
554.80永岡 莉怜(2)
竹内 彩和(2)
谷川 育実(1)
森 奏心(3)
金津
655.30村田 未悠(3)
五島 宝(3)
五十嵐 ゆりな(2)
上田 ののか(2)
坂井
758.87井沢 美月(2)
坂下 華蓮(3)
尾西 真陽流(2)
吉村 日花(1)
進明

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.83 q大森 愛夏(3)
松田 夏美(3)
酒井 利菜(3)
吉本 椎捺(3)
成和
252.79牧野 彩花(3)
大久保 守移(3)
吉村 美穂(3)
山岸 香乃(2)
鯖江
353.36田部 美佳(2)
伊藤 汐音(3)
加藤 凜(2)
小幡 美侑(3)
454.47田中 亜怜(2)
山腰 睦(3)
齊藤 実紘(2)
原 綾伽(1)
陽明
555.09森見 馨香(3)
杉山 穂乃佳(3)
田中 結生(2)
田中 綾音(2)
小浜
655.32坂口 実優(3)
森田 真彩(3)
島田 美優(3)
清水 琉那(2)
開成
DNS


丸岡南

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.53 q遊亀 莉子(2)
横山 恵理菜(1)
小原 彩(2)
堀内 彩凪(3)
武生一
251.58 q谷口 栞奈(3)
福岡 鈴(3)
大久保 春香(2)
坂野 心柊(1)
万葉
352.26清水 綾美(2)
松尾 祐里乃(3)
北川 柚芽夏(3)
橋本 梨那(3)
春江
452.93杉本 彩音(2)
寺前 理歩(3)
桑原 望(2)
杉本 留愛(3)
足羽一
553.89西本 光里(2)
出口 千尋(3)
川島 那水(3)
津田 琴那(2)
小浜二
654.24小林 音巴(3)
神田 愛佳(3)
平川 羽衣(2)
竹内 梨乃(2)
光陽
DQ R1飛永 侑希(2)
谷口 楓(3)
板取 花那(3)
吉田 あゆり(2)
大東

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.43大森 愛夏(3)
松田 夏美(3)
酒井 利菜(3)
吉本 椎捺(3)
成和
250.12友佐 優来(1)
宮本 さくら(3)
松原 由芽(2)
片山 るい(3)
粟野
350.89深山 流空(3)
吉田 彩葉(3)
藤本 七海(2)
西崎 穂璃(3)
中央
451.32近江 香春(2)
瀧谷 紗也果(3)
中原 由葵(2)
佐藤 凜(1)
至民
551.80大久保 春香(2)
福岡 鈴(3)
谷口 栞奈(3)
坂野 心柊(1)
万葉
652.13遊亀 莉子(2)
横山 恵理菜(1)
小原 彩(2)
堀内 彩凪(3)
武生一
752.44藤田 愛海(1)
菊川 悠杏(1)
法邑 知奈(2)
菊川 郁琳(3)
灯明寺
852.46ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(2)
木下 桜(2)
中西 真悠(2)
幅岸 小桃(2)
明道

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60河村 彩香(3)鯖江
21m57笈田 采明(3)
31m54酒井 利菜(3)成和
41m51黒田 百々花(3)東陽
51m51竹内 夏未(2)中央
61m46江戸 唯華(3)三方
61m46竹内 梨乃(2)光陽
81m41杉本 詩夏(2)至民
81m41佐々木 雅(3)三国
101m41馬場 章帆(3)武生一
111m41山内 真秀(3)足羽一
121m36山﨑 陽依(3)万葉
121m36上田 侑依(3)足羽
141m36大﨑 真奈(1)春江
151m36田中 花(2)灯明寺
NM渡辺 志映(2)明倫
NM田中 愛乃(3)大東
NM千葉 萌愛(3)粟野
NM石川 綾乃(3)明道
NM五十嵐 ゆりな(2)坂井
NM牧田 愛子(2)丸岡南
NM横濵 れおな(1)小浜
NM大江 祐璃(2)小浜二
NM川原 花音(2)武生三
NM澤田 莉来(1)陽明
NM竹内 彩和(2)金津
NM福本 愛優里(3)気比
NM坪田 弥笑(2)松岡
DNS松林 和奏(1)美浜

女子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
4m31 +2.3髙澤 里菜(2)足羽
4m05 +2.7服部 紗千子(2)万葉
3m98 +2.4岩下 美優(2)松陵
3m86 +0.1宮松 志希(1)粟野
4m11 +0.6小原 彩(2)武生一
4m40 -0.1山岸 香乃(2)鯖江
4m62 +1.2高島 みなみ(2)光陽
3m97 +0.5和田 絢柚子(1)中央
4m58 +0.2小田 日葉里(2)勝山南部
4m09 +1.5油谷 享(2)
4m54 +1.2中川 華夢(2)気比
4m33 -0.0菊川 悠杏(1)灯明寺
3m83 +0.5山口 耀(1)明道
3m88 +1.1笠川 望(1)勝山北部
4m12 +1.2芦田 一葉(2)三方
3m97 +1.2上當 美咲(2)足羽一

女子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
3m61 +2.4宮本 和花(1)明倫
3m92 +2.9吉島 万喜(1)春江
4m18 +1.9山下 寧々(1)至民
3m81 +1.9岡部 真季(1)高志
3m68 -0.1斎藤 智子(1)東陽
3m58 +2.4水口 花(1)開成
3m88 +1.8松尾 いろは(1)小浜二
3m93 +0.8柳原 希美(2)松岡
3m28 +0.7荒川 佳永(1)三国
3m63 +1.8井沢 美月(2)進明
3m45 +0.2酒井 麗奈(2)丸岡南
3m72 +0.8中村 恭歌(2)坂井
2m69 +1.8片岡 璃帆(2)武生三
3m89 +1.5松田 悠良(1)陽明
3m85 +1.8前川 楓(1)成和
4m37 +1.7中西 友那(1)大東

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m75 +1.2高島 みなみ(2)光陽
24m58 +0.7小田 日葉里(2)勝山南部
34m55 +0.2菊川 悠杏(1)灯明寺
44m54 +1.2中川 華夢(2)気比
54m40 -0.1山岸 香乃(2)鯖江
64m37 +1.7中西 友那(1)大東
74m33 +0.7髙澤 里菜(2)足羽
84m18 +1.9山下 寧々(1)至民
94m12 +1.2芦田 一葉(2)三方
104m11 +0.6小原 彩(2)武生一
114m09 +1.5油谷 享(2)
124m05 +2.7服部 紗千子(2)万葉
133m98 +2.4岩下 美優(2)松陵
143m97 +0.5和田 絢柚子(1)中央
153m97 +1.2上當 美咲(2)足羽一
163m93 +0.8柳原 希美(2)松岡
173m92 +2.9吉島 万喜(1)春江
183m89 +1.5松田 悠良(1)陽明
193m88 +1.1笠川 望(1)勝山北部
203m88 +1.8松尾 いろは(1)小浜二
213m86 +0.1宮松 志希(1)粟野
223m85 +1.8前川 楓(1)成和
233m83 +0.5山口 耀(1)明道
243m81 +1.9岡部 真季(1)高志
253m72 +0.8中村 恭歌(2)坂井
263m68 -0.1斎藤 智子(1)東陽
273m63 +1.8井沢 美月(2)進明
283m61 +2.4宮本 和花(1)明倫
293m58 +2.4水口 花(1)開成
303m45 +0.2酒井 麗奈(2)丸岡南
313m28 +0.7荒川 佳永(1)三国
322m69 +1.8片岡 璃帆(2)武生三

女子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
4m78 +1.6菊川 郁琳(3)灯明寺
4m75 +0.9南部 優来(2)明倫
4m87 +0.2永岡 莉怜(2)金津
4m48 +1.5服部 優衣(3)中央
4m74 +1.1三澤 亜依莉(3)芦原
5m13 +4.1橋本 若奈(3)成和
5m17 +1.4定政 冴香(3)東陽
5m10 +1.1清水 綾美(2)春江
5m37 +3.2中原 由葵(2)至民
5m23 +0.4瀧谷 紗也果(3)至民
5m11 +2.9森 美琴(3)気比
4m70 +1.9五島 宝(3)坂井
4m22 +2.1橋本 梨花(2)小浜
4m87 +1.5壇野 晶(3)角鹿
4m74 +1.6ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(2)明道
4m79 +2.3坪谷 栞(3)万葉
DNS谷 風花(2)勝山南部

女子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
3m84 +1.4石丸 あいり(1)美浜
3m33 +1.6杉山 愛莉(3)
3m52 +1.7板取 花那(3)大東
4m65 +2.0杉本 留愛(3)足羽一
4m25 +1.8石塚 千夏(3)足羽
4m11 +1.1小川 実咲貴(3)高志
4m70 +1.0東 真帆(2)粟野
4m60 +2.2森田 真彩(3)開成
4m45 +0.7三浦 莉桜(3)鯖江
4m63 +2.1太田 麻結(3)武生三
4m36 +3.3宮本 采知(3)武生一
4m44 +0.2久米田 栞里(2)丸岡
4m38 +1.4入江 美緒(3)三方
4m37 +1.7上出 里佳(3)松陵
4m58 -0.3原 綾伽(1)陽明
4m42 +1.5見越 香南(3)小浜二
4m18 -0.5松田 芽依(3)三国

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m37 +3.2中原 由葵(2)至民
25m23 +0.4瀧谷 紗也果(3)至民
35m17 +1.4定政 冴香(3)東陽
45m13 -0.0橋本 若奈(3)成和
55m13 +2.2清水 綾美(2)春江
65m11 +2.9森 美琴(3)気比
74m89 +0.9永岡 莉怜(2)金津
84m87 +1.5壇野 晶(3)角鹿
94m79 +2.3坪谷 栞(3)万葉
104m78 +1.6菊川 郁琳(3)灯明寺
114m75 +0.9南部 優来(2)明倫
124m74 +1.6ダトゥ ラジェリーンアルカンターラ(2)明道
134m74 +1.1三澤 亜依莉(3)芦原
144m70 +1.0東 真帆(2)粟野
154m70 +1.9五島 宝(3)坂井
164m65 +2.0杉本 留愛(3)足羽一
174m63 +2.1太田 麻結(3)武生三
184m60 +2.2森田 真彩(3)開成
194m58 -0.3原 綾伽(1)陽明
204m48 +1.5服部 優衣(3)中央
214m45 +0.7三浦 莉桜(3)鯖江
224m44 +0.2久米田 栞里(2)丸岡
234m42 +1.5見越 香南(3)小浜二
244m38 +1.4入江 美緒(3)三方
254m37 +1.7上出 里佳(3)松陵
264m36 +3.3宮本 采知(3)武生一
274m25 +1.8石塚 千夏(3)足羽
284m22 +2.1橋本 梨花(2)小浜
294m18 -0.5松田 芽依(3)三国
304m11 +1.1小川 実咲貴(3)高志
313m84 +1.4石丸 あいり(1)美浜
323m52 +1.7板取 花那(3)大東
333m33 +1.6杉山 愛莉(3)

女子1・2年 砲丸投 決勝

女子1・2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m38寺﨑 みゆ(2)中央
29m17野坂 妃那(2)春江
38m57三村 啓恵(1)武生一
48m47橋本 沙莉依(2)
58m30乾 蘭夢(2)進明
68m07木村 詩朱玖(1)明道
77m89中村 香里(1)美浜
87m61野崎 あすか(2)万葉
97m49柳澤 玲来(1)灯明寺
107m42髙棹 ゆづき(2)鯖江
117m37東 紗穂(1)大東
127m24百田 和加(2)三方
136m86岡田 彩音(1)足羽一
146m62宮西 陽菜(1)成和
156m02中村 恭歌(2)坂井
165m93坂井 里菜(2)気比
175m87山腰 朋加(1)高志
185m78志田 歩未(1)光陽
195m72田中 亜怜(2)陽明
205m39長谷川 楓(2)粟野
215m08濱頭 蒼依(1)小浜
DNS林 泉実(2)明倫

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m79貴田 歩伽(2)中央
210m89朝倉 沙織(2)中央
310m30桝井 乃絵(3)大東
410m13澤村 彩明(3)小浜二
59m90小幡 美侑(3)
69m68星谷 心咲(2)成和
79m66黒川 怜美奈(2)足羽一
89m48潮田 璃音(3)武生一
99m30立山 瑞貴(3)足羽一
108m92澤本 奈々花(3)粟野
118m78森川 耀(2)三方
128m59新谷 希歩(3)鯖江
138m51吉田 葵(3)万葉
148m36馬野 彩加(2)美浜
157m34神田 愛佳(3)光陽
167m19澤田 安那(2)松陵
177m14向川 元乃(2)明道
186m85早瀨 夏鈴(2)気比
196m05石田 奈津子(1)金津
205m62武市 人璃(2)春江
215m55石田 涼花(1)陽明
225m51大槻 あかり(3)東陽
234m68植村 愛莉(1)小浜

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124m52山本 真白(3)中央
223m19潮田 璃音(3)武生一
321m20澤本 奈々花(3)粟野
420m70向川 元乃(2)明道
520m39加藤 弓月(2)万葉
619m87吉田 莉子(3)小浜二
719m85髙島 藍(3)足羽一
819m70桝井 乃絵(3)大東
918m55飛田 明(3)東陽
1017m41馬野 彩加(2)美浜
1117m14澤田 安那(2)松陵
1216m18新谷 希歩(3)鯖江
1315m29小原 真望(3)高志
1415m00百田 和加(2)三方
1514m43開髙 千尋(3)丸岡
1614m12黒川 由愛(2)春江
1713m20橋本 沙莉依(2)
1812m32乾 蘭夢(2)進明
1911m42松田 悠良(1)陽明
209m88加藤 千莉(2)光陽
NM貴田 歩伽(2)中央

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12234清水 空(2)中央
22226西崎 穂璃(3)中央
32219永岡 佳那子(3)金津
42188中野 さらさ(2)成和
52032山内 真秀(3)足羽一
61936江戸 唯華(3)三方
71926小畑 琴(3)三方
81775木村 朱里(3)粟野
91742島津 百花(3)鯖江
101661田中 花(2)灯明寺
111602松川 弥怜(2)足羽一
121549小林 菜月(1)春江
131528坂本 愛奈(3)万葉
141515石川 綾乃(3)明道
151259市村 みなみ(2)至民
161236竹仲 歩乃夏(3)美浜
171200長谷川 歩花(2)光陽
181045村上 奈々美(3)小浜二
19992島田 美優(3)開成
DNS竹内 心(1)明倫

女子共通 四種100mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.39 (791)永岡 佳那子(3)金津
217.05 (591)木村 朱里(3)粟野
319.00 (390)田中 花(2)灯明寺
419.47 (348)村上 奈々美(3)小浜二
519.61 (335)小林 菜月(1)春江
619.81 (318)石川 綾乃(3)明道
720.56 (257)長谷川 歩花(2)光陽

女子共通 四種100mH 2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.46 (782)中野 さらさ(2)成和
218.45 (443)坂本 愛奈(3)万葉
320.54 (259)竹仲 歩乃夏(3)美浜
421.08 (219)島田 美優(3)開成
521.99 (158)市村 みなみ(2)至民
DNS竹内 心(1)明倫

女子共通 四種100mH 3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.36 (795)西崎 穂璃(3)中央
216.37 (670)清水 空(2)中央
317.23 (571)小畑 琴(3)三方
417.48 (543)島津 百花(3)鯖江
517.63 (527)山内 真秀(3)足羽一
619.10 (381)松川 弥怜(2)足羽一
719.67 (330)江戸 唯華(3)三方

女子共通 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m51 (632)江戸 唯華(3)三方
21m48 (599)清水 空(2)中央
31m45 (566)山内 真秀(3)足羽一
41m40 (512)石川 綾乃(3)明道
51m40 (512)松川 弥怜(2)足羽一
61m35 (460)田中 花(2)灯明寺
71m35 (460)小林 菜月(1)春江
81m35 (460)小畑 琴(3)三方
91m30 (409)永岡 佳那子(3)金津
91m30 (409)西崎 穂璃(3)中央
111m30 (409)中野 さらさ(2)成和
121m25 (359)島津 百花(3)鯖江
131m25 (359)坂本 愛奈(3)万葉
141m25 (359)木村 朱里(3)粟野
151m20 (312)市村 みなみ(2)至民
161m20 (312)長谷川 歩花(2)光陽
161m20 (312)竹仲 歩乃夏(3)美浜
NM島田 美優(3)開成
NM村上 奈々美(3)小浜二
DNS竹内 心(1)明倫

女子共通 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m23 (479)山内 真秀(3)足羽一
28m74 (447)江戸 唯華(3)三方
38m67 (443)西崎 穂璃(3)中央
48m58 (437)清水 空(2)中央
58m06 (403)永岡 佳那子(3)金津
67m76 (384)松川 弥怜(2)足羽一
77m75 (383)島津 百花(3)鯖江
87m37 (359)村上 奈々美(3)小浜二
97m25 (351)小畑 琴(3)三方
107m24 (350)木村 朱里(3)粟野
116m98 (334)田中 花(2)灯明寺
126m96 (332)石川 綾乃(3)明道
136m89 (328)市村 みなみ(2)至民
146m78 (321)中野 さらさ(2)成和
156m76 (320)島田 美優(3)開成
166m43 (299)坂本 愛奈(3)万葉
176m35 (294)竹仲 歩乃夏(3)美浜
186m06 (275)長谷川 歩花(2)光陽
195m10 (215)小林 菜月(1)春江
DNS竹内 心(1)明倫

女子共通 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
129.21 (539)小林 菜月(1)春江
230.31 (461)市村 みなみ(2)至民
330.42 (453)島田 美優(3)開成
430.81 (427)坂本 愛奈(3)万葉
531.68 (371)竹仲 歩乃夏(3)美浜
631.92 (356)長谷川 歩花(2)光陽
732.22 (338)村上 奈々美(3)小浜二

女子共通 四種200m 2組(-2.4)

順位記録選手所属
129.14 (544)小畑 琴(3)三方
230.07 (477)田中 花(2)灯明寺
330.10 (475)木村 朱里(3)粟野
430.37 (457)島津 百花(3)鯖江
531.97 (353)石川 綾乃(3)明道
632.45 (325)松川 弥怜(2)足羽一

女子共通 四種200m 3組(-1.2)

順位記録選手所属
127.43 (676)中野 さらさ(2)成和
228.19 (616)永岡 佳那子(3)金津
328.67 (579)西崎 穂璃(3)中央
429.36 (528)清水 空(2)中央
529.37 (527)江戸 唯華(3)三方
630.32 (460)山内 真秀(3)足羽一

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30平井 明日香(2)武生二
22m20飯岡 小春(2)丸岡南
32m10花谷 ひかり(3)春江
41m60平岡 海月(3)美浜

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました