福井県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福井県大会
第57回 福井県中学校夏季総合競技大会 陸上競技
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月20日~21日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福井県大会 が2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福井県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.35 q川島 誠人 (1)明倫
212.67 q堂野 暖翔 (1)春江
312.86 q西井 慶一 (1)丸岡
412.92 q大和 翔稀 (1)中央
512.95松井 尚羅 (1)粟野
612.99中村 日琉哉 (1)気比
713.26堀川 章吾 (1)
813.32安達 正太郎 (1)明道

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.44 q源野 羽飛 (1)丸岡南
212.65 q瀧口 孝規 (1)至民
312.74 q森下 凌 (1)美浜
412.92 q寺井 悠真 (1)灯明寺
513.07池戸 俊太 (1)成和
613.21高橋 翔太 (1)進明
713.80加藤 壱宙 (1)三方

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.21若林 煌之介 (1)開成
213.22北荘 新輔 (1)鯖江
313.29薮下 睦巳 (1)東陽
413.58大坊 蒼星 (1)松陵
513.73北川 直輝 (1)坂井
613.79了舟 慶 (1)三国
DNS光森 敬祐 (1)藤島

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.68辻本 光希 (1)上中
213.80三好 悠弥 (1)武生第一
314.01帰山 昇大 (1)陽明
414.66中嶋 響希 (1)光陽
514.98澤 亮悟 (1)小浜
615.16荒木 琉空 (1)万葉
715.37福田 爽太 (1)小浜第二

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.50西川 勝慈 (1)芦原
213.79藤尾 理輝 (1)足羽第一
313.80梅田 陸 (1)武生第三
414.33谷奥 麗衣 (1)足羽
516.03山本 悠生 (1)大東
616.20佐野 稜 (1)尚徳
716.95平井 恒輝 (1)武生第二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.31川島 誠人 (1)明倫
212.50源野 羽飛 (1)丸岡南
312.66堂野 暖翔 (1)春江
412.76瀧口 孝規 (1)至民
512.88西井 慶一 (1)丸岡
612.90森下 凌 (1)美浜
712.90大和 翔稀 (1)中央
813.01寺井 悠真 (1)灯明寺

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.67 q乾 響王 (2)勝山北部
211.97 q柳田 寛大 (2)春江
312.23竹内 優太郎 (2)成和
412.27木村 昂稔 (2)武生第一
512.37橋本 泰平 (2)中央
612.50榧谷 陸太 (2)武生第三
712.78左近田 將吾 (2)小浜
DNS河上 怜央 (2)灯明寺

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.72 q高木 稜太 (2)万葉
211.83 q森川 琉斗 (2)足羽第一
311.96 q小林 蒼 (2)進明
411.98 q中道 相翔 (2)陽明
512.18 q松永 伸之輔 (2)松陵
612.21 q渡邉 陽斗 (2)春江
712.26齊藤 翼 (2)芦原
812.41松本 幸陽 (2)武生第二

男子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.35武川 律貴 (2)坂井
212.42宇佐見 澪 (2)勝山中部
312.46向川 聖 (2)尚徳
412.53安倍 一輝 (2)
512.57都築 侑悟 (2)藤島
612.59浜松 紘生 (2)三方
713.36安宅 陸登 (2)丸岡南
DNS近藤 涼太 (2)大東

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.68吉田 吏槻 (2)高浜
212.68山口 輝訊 (2)粟野
312.94松田 瑞生 (2)丸岡
412.97大塚 丈裕 (2)開成
512.98山口 恵都 (2)明倫
613.08松井 日向 (2)小浜第二
713.14勝見 琉已 (2)光陽
813.28黒田 劉夷 (2)東陽

男子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.84中西 寧音 (2)至民
212.89江波戸 聡瑠 (2)三国
313.46青山 泰樹 (2)高志
413.47友兼 真優 (2)鯖江
513.60上野 雄心 (2)明道
613.82豊本 凌也 (2)足羽
DNS橘 應諄 (2)美浜

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
111.84乾 響王 (2)勝山北部
211.88高木 稜太 (2)万葉
311.96森川 琉斗 (2)足羽第一
412.17中道 相翔 (2)陽明
512.21小林 蒼 (2)進明
612.23柳田 寛大 (2)春江
712.29松永 伸之輔 (2)松陵
812.45渡邉 陽斗 (2)春江

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
111.67 q小池 真生 (3)勝山南部
211.87 q横山 慶晟 (3)至民
312.04 q角谷 謙太 (3)足羽第一
412.07 q宇随 健大郎 (3)進明
512.07 q清水 裕太郎 (3)坂井
612.32青池 翼 (3)三方
712.39森下 智貴 (3)小浜第二
812.57佐本 侑輝 (3)粟野

男子3年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
111.66 q竹内 獅覚 (3)三国
211.97 q山口 喜生 (3)松陵
311.97 q宮浦 寿明 (3)足羽第一
412.18齋藤 智哉 (3)気比
512.18水上 創太 (3)万葉
612.45真柄 央 (3)鯖江
FS DQ瀧波 和大 (3)中央

男子3年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.39加藤 大陽 (3)灯明寺
212.67北 真明 (3)光陽
312.69竹原 希綱 (3)明倫
412.70岩本 賢政 (3)
512.86吉川 祥 (3)小浜
612.89奥出 祐聖 (3)丸岡南
DNS三上 倖明 (3)藤島

男子3年 100m 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
112.89田崎 謙心 (3)春江
212.90向川 櫂斗 (3)陽明
313.13西川 知希 (3)武生第二
413.14岡山 瑠晟 (3)成和
513.18田中 翔太 (3)開成
613.37坂井 蘭 (3)勝山北部
713.39五十嵐 龍之介 (3)金津

男子3年 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
113.12佐々木 洸羽 (3)武生第一
213.45西尾 琉星 (3)足羽
313.61向川 真 (3)尚徳
413.74大澤 颯太 (3)高志
513.94園 琉河 (3)大東
614.00中島 壽来 (3)丸岡
DNS岩倉 琢真 (3)明道

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
111.61小池 真生 (3)勝山南部
211.61竹内 獅覚 (3)三国
311.75山口 喜生 (3)松陵
411.84横山 慶晟 (3)至民
511.95清水 裕太郎 (3)坂井
611.96宮浦 寿明 (3)足羽第一
711.98宇随 健大郎 (3)進明
811.99角谷 謙太 (3)足羽第一

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.45 q小池 真生 (3)勝山南部
223.76 q森川 琉斗 (2)足羽第一
324.03 q小林 蒼 (2)進明
424.40宇野 千翔 (3)明倫
524.48角谷 洸翔 (3)粟野
624.59真柄 央 (3)鯖江
724.69森下 智貴 (3)小浜第二
DQ FS横山 慶晟 (3)至民

男子共通 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
123.23 q高木 稜太 (2)万葉
223.56 q竹内 獅覚 (3)三国
324.08 q吉田 悠真 (3)
424.09 q清水 裕太郎 (3)坂井
524.09 q長谷 龍昇 (3)三方
625.05山本 虎輝 (3)中央
725.46新谷 尚弥 (3)明道
DNS水上 創太 (3)万葉

男子共通 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
124.46松川 龍斗 (2)灯明寺
224.91上野 優利 (2)春江
324.96竹内 優太郎 (2)成和
425.09宇佐見 澪 (2)勝山中部
525.10松永 伸之輔 (2)松陵
625.77向川 聖 (2)尚徳
726.35山本 直輝 (3)武生第二
826.37上大門 良樹 (2)東陽

男子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
125.18小坂 優斗 (3)大東
225.86川端 潤 (3)陽明
326.15松田 瑞生 (2)丸岡
426.33黒谷 優貴 (3)開成
526.37山本 大暉 (2)武生第一
626.38北山 翔悟 (3)光陽
726.69土井 幸宏 (3)小浜
827.12青山 泰樹 (2)高志

男子共通 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
125.38榧谷 陸太 (2)武生第三
226.18源野 羽飛 (1)丸岡南
326.73川口 稜護 (1)美浜
426.84西田 琉心 (3)金津
527.16笹島 海斗 (3)足羽
627.35石綿 颯馬 (1)気比
728.22久保 龍誠 (2)勝山北部

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
122.26小池 真生 (3)勝山南部
223.09高木 稜太 (2)万葉
323.52森川 琉斗 (2)足羽第一
423.54竹内 獅覚 (3)三国
523.84小林 蒼 (2)進明
623.86吉田 悠真 (3)
723.93清水 裕太郎 (3)坂井
823.97長谷 龍昇 (3)三方

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.61水上 裕太 (3)万葉
252.83長谷 龍昇 (3)三方
353.70柳田 寛大 (2)春江
453.78金山 敬祐 (3)成和
554.67桃木 楽観 (3)明道
655.52中川 陽 (3)武生第一
755.52前田 葵 (3)中央
DNS柴崎 峻佑 (3)美浜

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.32西岡 伸悟 (3)気比
255.25田中 大翔 (3)松陵
356.69村田 湧豊 (3)開成
457.22大山口 陽 (3)藤島
558.09宇野 千翔 (3)明倫
658.72手賀 大翔 (2)鯖江
759.82柿澤 悠斗 (3)光陽
81:00.46高田 琉聖 (3)足羽第一

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.78藤野 太陽 (2)灯明寺
258.83田中 陽斗 (2)勝山北部
31:00.14今井 瑛喜 (3)小浜
41:01.37青竹 宏宜 (3)大東
51:02.31藤原 誓 (3)進明
61:03.10相馬 直哉 (2)東陽
71:05.72北嶋 公貴 (3)坂井
DNS田村 凌也 (3)粟野

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.75山腰 泰輝 (3)武生第二
21:00.62藤原 幸輝 (3)武生第三
31:03.24岩倉 水樹 (2)足羽
41:03.40寳居 銀 (1)至民
51:03.68内藤 遥太 (2)小浜第二
61:07.16細道 理暉 (2)尚徳
DNS深草 秋陽 (2)
DNS中道 相翔 (2)陽明

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.61水上 裕太 (3)万葉
252.83長谷 龍昇 (3)三方
353.70柳田 寛大 (2)春江
453.78金山 敬祐 (3)成和
554.32西岡 伸悟 (3)気比
654.67桃木 楽観 (3)明道
755.25田中 大翔 (3)松陵
855.52中川 陽 (3)武生第一
955.52前田 葵 (3)中央
1056.69村田 湧豊 (3)開成
1156.75山腰 泰輝 (3)武生第二
1257.22大山口 陽 (3)藤島
1358.09宇野 千翔 (3)明倫
1458.72手賀 大翔 (2)鯖江
1558.78藤野 太陽 (2)灯明寺
1658.83田中 陽斗 (2)勝山北部
1759.82柿澤 悠斗 (3)光陽
181:00.14今井 瑛喜 (3)小浜
191:00.46高田 琉聖 (3)足羽第一
201:00.62藤原 幸輝 (3)武生第三
211:01.37青竹 宏宜 (3)大東
221:02.31藤原 誓 (3)進明
231:03.10相馬 直哉 (2)東陽
241:03.24岩倉 水樹 (2)足羽
251:03.40寳居 銀 (1)至民
261:03.68内藤 遥太 (2)小浜第二
271:05.72北嶋 公貴 (3)坂井
281:07.16細道 理暉 (2)尚徳
DNS柴崎 峻佑 (3)美浜
DNS田村 凌也 (3)粟野
DNS深草 秋陽 (2)
DNS中道 相翔 (2)陽明

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.84山内 透哉 (3)粟野
22:04.09前田 葵 (3)中央
32:04.57中川 陽 (3)武生第一
42:06.26吉田 圭悟 (3)東陽
52:07.69林 智央 (3)灯明寺
62:08.48岩田 理希 (3)三方
72:10.92小池 竣也 (3)勝山南部
82:13.53手賀 大翔 (2)鯖江
92:13.58野村 祐一郎 (3)万葉
102:13.64中谷 駿介 (3)藤島
112:13.92稲澤 俊 (2)坂井
122:14.51渡邉 慧士 (3)春江
132:14.52山田 貴士 (3)
142:20.80吉澤 亮哉 (3)気比

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.53橋本 大希 (2)小浜
22:17.29西島 好古 (3)高志
32:19.47白﨑 理雅 (3)足羽第一
42:21.03島田 隆平 (3)開成
52:22.71今村 爽人 (3)美浜
62:23.39廣本 琉偉 (3)足羽
72:25.31山田 莉園 (2)明道
82:25.48北島 悠翔 (2)大東
92:26.64田中 完汰 (2)武生第二
102:27.02山岡 音太 (3)進明
112:33.24岩本 大翼 (2)小浜第二
122:37.14石川 裕哉 (3)和泉
132:40.59角野 新太 (2)光陽

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.91木村 優輔 (2)成和
22:31.69本匠 優斗 (3)丸岡
32:35.21藤野 悠太 (3)明倫
42:37.07北野 弘雪 (3)松陵
52:37.47谷田 昊大 (2)至民
63:21.77白崎 剛宏 (1)丸岡南

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:03.84山内 透哉 (3)粟野
22:04.09前田 葵 (3)中央
32:04.57中川 陽 (3)武生第一
42:06.26吉田 圭悟 (3)東陽
52:07.69林 智央 (3)灯明寺
62:08.48岩田 理希 (3)三方
72:10.92小池 竣也 (3)勝山南部
82:13.53手賀 大翔 (2)鯖江
92:13.58野村 祐一郎 (3)万葉
102:13.64中谷 駿介 (3)藤島
112:13.92稲澤 俊 (2)坂井
122:14.51渡邉 慧士 (3)春江
132:14.52山田 貴士 (3)
142:16.53橋本 大希 (2)小浜
152:17.29西島 好古 (3)高志
162:19.47白﨑 理雅 (3)足羽第一
172:20.80吉澤 亮哉 (3)気比
182:21.03島田 隆平 (3)開成
192:22.71今村 爽人 (3)美浜
202:23.39廣本 琉偉 (3)足羽
212:25.31山田 莉園 (2)明道
222:25.48北島 悠翔 (2)大東
232:26.64田中 完汰 (2)武生第二
242:27.02山岡 音太 (3)進明
252:28.91木村 優輔 (2)成和
262:31.69本匠 優斗 (3)丸岡
272:33.24岩本 大翼 (2)小浜第二
282:35.21藤野 悠太 (3)明倫
292:37.07北野 弘雪 (3)松陵
302:37.14石川 裕哉 (3)和泉
312:37.47谷田 昊大 (2)至民
322:40.59角野 新太 (2)光陽
333:21.77白崎 剛宏 (1)丸岡南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.96大野 蒼来 (1)美浜
24:50.94森下 凌 (1)美浜
34:55.44角野 悠斗 (1)鯖江
44:56.05小寺 空駕 (1)灯明寺
54:58.79庭本 輝星 (1)中央
65:02.69吉田 陸 (1)足羽
75:03.01明新 泰河 (1)坂井
85:03.04坪内 千紘 (1)三方
95:05.00島田 大志 (1)東陽
105:07.09坂下 拳三 (1)丸岡
115:07.31鈴木 陸史 (1)成和
125:10.47堀田 叶夢 (1)春江
135:12.13林 大貴 (1)足羽第一
145:14.98吉田 飛憂雅 (1)至民
155:15.38斉藤 琉星 (1)
165:19.95島 一織 (1)明倫
175:24.17澤 亮悟 (1)小浜
185:25.19堤野 涼 (1)松陵
195:25.29榎本 信太朗 (1)武生第一
205:25.31五輪 叶 (1)小浜第二
215:26.62阿波賀 柊也 (1)進明
225:27.71木下 奨悟 (1)尚徳
235:28.26高原 大和 (1)芦原
245:28.30本多 崇志 (1)開成
255:35.71上坂 悠 (1)光陽
265:35.73藤原 太智 (1)武生第三
275:44.81山本 敦己 (1)武生第二
285:48.95新河戸 絢仁 (1)丸岡南
DNS酒井 優仁 (1)明道
DNS冨岡 真海 (1)粟野
DNS光森 敬祐 (1)藤島
DNS大橋 陽輝 (1)万葉

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.90福島 悠太 (2)東陽
24:34.41竹内 享汰 (2)勝山北部
34:34.89中村 悠成 (2)武生第二
44:38.43髙橋 伴拓 (2)成和
54:41.23中川 馳充 (2)小浜
64:42.06稲澤 俊 (2)坂井
74:42.25廣澤 琉也 (2)開成
84:42.37三澤 優弥 (2)光陽
94:45.58山本 悠生 (2)粟野
104:47.95竹内 遥斗 (2)大東
114:48.84杉山 聖 (2)中央
124:50.02山内 勇輝 (2)勝山中部
134:50.90増田 生 (2)小浜第二
144:50.95澤﨑 健太郎 (2)万葉
154:51.61重山 和輝 (2)至民
164:52.32村瀬 瑠汰 (2)足羽
174:53.90佐々木 颯真 (2)気比
184:55.26窪田 悠人 (2)鯖江
194:55.52大和田 侑駿 (2)松陵
204:58.79細川 士 (2)春江
214:59.66吉村 瑠陽 (2)明道
225:06.15杉本 隼 (2)足羽第一
235:11.45寺前 裕貴 (2)三国
245:14.94山田 寛大 (2)武生第一
255:18.09深川 峻希 (2)三方
265:21.29下村 駿介 (2)明倫
275:26.97山崎 日奈太 (2)高志
DNS水上 悠叶 (2)灯明寺
DNS辻 友輝 (2)和泉
DNS加藤 篤哉 (2)尚徳
DNS木下 観 (2)

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:13.32森 和翔 (3)足羽
24:13.60高橋 拓夢 (3)春江
34:16.05山内 彬徳 (3)陽明
44:16.74田中 悠翔 (3)進明
54:17.77細田 峰生 (3)足羽第一
64:17.97前田 透海 (2)中央
74:18.62山本 晃大 (3)武生第二
84:19.60加藤 蒼翔 (2)中央
94:21.91山形 一誠 (3)灯明寺
104:23.15山口 了生 (3)東陽
114:23.19山内 透哉 (3)粟野
124:29.93岩田 理希 (3)三方
134:30.47三好 凜斗 (3)万葉
144:36.20大同 陸斗 (3)美浜
154:37.01浜中 柊太 (3)藤島
164:37.14早瀬 大雅 (3)大東
174:42.99山崎 駿 (3)
184:43.28橋本 知哉 (3)開成
194:46.38山本 志音 (3)鯖江
204:50.90嘉村 光月 (3)三国
214:52.26長谷川 大輝 (3)丸岡
224:52.95中出 昂希 (2)坂井
234:55.65木村 優輔 (2)成和
244:57.06西島 好古 (3)高志
254:58.98建石 琉聖 (3)至民
265:01.09村松 太郎 (3)和泉
275:08.15真柄 遼太郎 (3)光陽
285:15.54大坂 将乃介 (3)明道
295:24.24山本 泰成 (3)気比
305:29.85新原 大翔 (2)小浜
315:47.75北野 弘雪 (3)松陵
325:48.56上村 陸真 (1)尚徳
DNS佐々木 柊也 (3)武生第一

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:15.36森 和翔 (3)足羽
29:15.37山本 晃大 (3)武生第二
39:18.44細田 峰生 (3)足羽第一
49:19.69山内 彬徳 (3)陽明
59:19.78加藤 蒼翔 (2)中央
69:23.75前田 透海 (2)中央
79:29.51籠谷 峻太郎 (3)武生第二
89:32.98藤井 天翔 (3)武生第一
99:36.03森 稜真 (3)気比
109:38.77山口 了生 (3)東陽
119:39.23山形 一誠 (3)灯明寺
129:40.33田中 悠翔 (3)進明
139:40.72大同 陸斗 (3)美浜
149:43.42高橋 拓夢 (3)春江
159:55.57三好 凜斗 (3)万葉
1610:12.90濱﨑 克樹 (2)粟野
1710:19.18早瀬 大雅 (3)大東
1810:33.12髙橋 伴拓 (2)成和
1910:35.84中出 昂希 (2)坂井
2010:46.77嘉村 光月 (3)三国
2110:50.99藤原 秀斗 (2)鯖江
2210:52.33清水 啓太 (3)三方
2310:53.30木又 叶人 (3)松陵
2411:02.98酒井 雄人 (3)
2511:09.90橋本 源 (3)明倫
2611:14.54野中 真都 (2)光陽
2711:17.96増田 生 (2)小浜第二
2811:25.49荒矢 悠希 (3)開成
2911:32.96山崎 日奈太 (2)高志
DNS藤井 翔太 (2)足羽

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.20 q村上 碧 (3)粟野
215.49 q角谷 洸翔 (3)粟野
317.45八十川 耀 (3)坂井
418.50本吉 海斗 (2)春江
518.98上田 晴翔 (3)武生第三
DNS中村 日琉哉 (1)気比
DNS山野 憧馬 (3)三方
DNS川口 稜護 (1)美浜

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
115.39 q瀧波 和大 (3)中央
215.50 q谷口 聡汰 (3)足羽第一
316.09 q村島 恭矢 (3)中央
416.75 q武田 陵雅 (3)明倫
516.85 q齊藤 翼 (2)芦原
617.41 q武長 玲杜 (3)三方
719.26上野 雄心 (2)明道
819.67河口 拳士 (3)万葉

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
119.50山中 嵐 (3)松陵
219.54吉岡 晃輝 (1)灯明寺
319.79中村 太政 (3)小浜
419.83牧 真史 (3)東陽
520.10坊田 恒輝 (2)成和
621.10松田 岬 (2)開成
722.20今泉 尚大 (3)光陽

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
115.19村上 碧 (3)粟野
215.24瀧波 和大 (3)中央
315.47谷口 聡汰 (3)足羽第一
415.48角谷 洸翔 (3)粟野
515.80村島 恭矢 (3)中央
616.43齊藤 翼 (2)芦原
717.07武田 陵雅 (3)明倫
817.18武長 玲杜 (3)三方

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.63 q村島 恭矢 (3)
山本 虎輝 (3)
橋本 泰平 (2)
瀧波 和大 (3)
中央
246.07 q落谷 寧生 (3)
長谷 龍昇 (3)
青池 翼 (3)
浜松 紘生 (2)
三方
346.71岩本 賢政 (3)
吉田 悠真 (3)
西口 裕朗 (2)
安倍 一輝 (2)
447.01岡山 瑠晟 (3)
竹内 優太郎 (2)
金山 敬祐 (3)
矢口 賢 (2)
成和
547.97増田 竜之助 (2)
奥出 祐聖 (3)
源野 羽飛 (1)
安宅 陸登 (2)
丸岡南
648.16木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
佐々木 洸羽 (3)
武生第一
749.95西尾 琉星 (3)
笹島 勇斗 (3)
笹島 海斗 (3)
川北 春優人 (3)
足羽

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.95 q佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
角谷 洸翔 (3)
粟野
245.67 q西端 大和 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
本吉 海斗 (2)
春江
347.12新川 誼人 (3)
竹内 獅覚 (3)
小島 佑太 (3)
江波戸 聡瑠 (2)
三国
447.27山本 直輝 (3)
松本 幸陽 (2)
山腰 泰輝 (3)
西川 知希 (3)
武生第二
547.27古市 凌 (3)
横山 慶晟 (3)
酒井 人和 (3)
岩木 友吾 (3)
至民
648.21中村 太政 (3)
土井 幸宏 (3)
吉川 祥 (3)
左近田 將吾 (2)
小浜
749.46友兼 真優 (2)
真柄 央 (3)
北荘 新輔 (1)
牧野 由憲 (3)
鯖江

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.36千田 大翔 (2)
宇随 健大郎 (3)
村下 夢叶 (3)
小林 蒼 (2)
進明
248.31野尻 海斗 (2)
田中 翔太 (3)
黒谷 優貴 (3)
田畑 優兜 (3)
開成
348.53橋本 竜太 (2)
松井 日向 (2)
髙田 大輝 (2)
森下 智貴 (3)
小浜第二
448.70黒田 劉夷 (2)
竹嶋 樹生 (3)
上大門 良樹 (2)
田中 綾人 (3)
東陽
DNF松井 新流 (3)
山口 喜生 (3)
松永 伸之輔 (2)
田中 大翔 (3)
松陵
DNS


明道
DNS


美浜

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.44 q湯下 悟太郎 (2)
玉村 健翔 (3)
水上 裕太 (3)
高木 稜太 (2)
万葉
246.24 q平田 飛優馬 (3)
清水 裕太郎 (3)
八十川 耀 (3)
武川 律貴 (2)
坂井
346.56西岡 伸悟 (3)
齋藤 智哉 (3)
水嶋 颯人 (3)
永井 空 (3)
気比
447.09川村 亮太 (3)
向川 櫂斗 (3)
川端 潤 (3)
中道 相翔 (2)
陽明
548.57山口 洋椰 (2)
近藤 涼太 (2)
青竹 宏宜 (3)
小坂 優斗 (3)
大東
650.17佐々木 愛翔 (3)
向川 真 (3)
内堀 心太郎 (2)
向川 聖 (2)
尚徳
751.26齊藤 翼 (2)
土田 快侑 (2)
藤岡 虹希 (2)
西川 勝慈 (1)
芦原

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
144.28 q角谷 謙太 (3)
森川 琉斗 (2)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽第一
246.07 q竹内 翔真 (2)
松川 龍斗 (2)
加藤 大陽 (3)
河上 怜央 (2)
灯明寺
346.45竹原 希綱 (3)
川島 誠人 (1)
山口 恵都 (2)
宇野 千翔 (3)
明倫
447.64吉田 大翔 (3)
北山 翔悟 (3)
髙島 凌 (2)
北 真明 (3)
光陽
549.47藤原 幸輝 (3)
吉田 隆真 (2)
上田 晴翔 (3)
榧谷 陸太 (2)
武生第三
650.48西井 慶一 (1)
中島 壽来 (3)
宮平 侑汰 (3)
松田 瑞生 (2)
丸岡

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.16角谷 謙太 (3)
森川 琉斗 (2)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽第一
244.71佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
角谷 洸翔 (3)
粟野
345.33村島 恭矢 (3)
山本 虎輝 (3)
橋本 泰平 (2)
瀧波 和大 (3)
中央
445.86西端 大和 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
本吉 海斗 (2)
春江
545.87落谷 寧生 (3)
長谷 龍昇 (3)
青池 翼 (3)
浜松 紘生 (2)
三方
646.08竹内 翔真 (2)
松川 龍斗 (2)
加藤 大陽 (3)
河上 怜央 (2)
灯明寺
746.20平田 飛優馬 (3)
清水 裕太郎 (3)
八十川 耀 (3)
武川 律貴 (2)
坂井
853.54水上 裕太 (3)
玉村 健翔 (3)
水上 創太 (3)
高木 稜太 (2)
万葉

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80笠原 彰紘 (2)中央
21m75金山 敬祐 (3)成和
31m70近藤 涼太 (2)大東
41m70水嶋 颯人 (3)気比
51m65戸川 建太朗 (2)春江
61m60岡元 刀弥 (3)粟野
71m60山岸 恭輔 (3)大東
81m60久保 海斗 (2)松陵
91m60小林 慶司 (2)光陽
101m50竹嶋 樹生 (3)東陽
101m50小島 佑太 (3)三国
121m50宮川 大知 (2)武生第一
121m50古市 凌 (3)至民
NM奥中 太智 (2)尚徳
NM金巻 磨慧 (2)灯明寺
NM木下 公瑛 (3)足羽第一
NM吉村 俊紀 (2)鯖江
DNS岩﨑 正悟 (1)小浜

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10山本 童夢 (3)武生第三
22m60笹井 陽太 (3)美浜
32m30中村 凌麻 (2)坂井
NM山本 徠翔 (1)武生第三
NM小野田 匠希 (1)灯明寺

 

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m53大塚 丈裕 (2)開成
25m47松永 俊大 (2)松陵
35m30 -0.1浜松 紘生 (2)三方
45m26西口 裕朗 (2)
55m17伊藤 悠仁 (2)中央
65m14辻 宗太朗 (2)灯明寺
75m08北野 利久希 (2)武生第一
84m90岩城 奏翔 (2)三国
94m86東 佑優 (2)粟野
104m80小田 翔太 (2)成和
114m77小野田 拓真 (2)坂井
124m74 -0.3山内 脩誠 (2)東陽
134m60鈴木 将生 (2)春江
144m55 +0.0山田 愛斗 (2)明道
154m12 +0.0藤岡 虹希 (2)芦原

男子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m21 +0.0加藤 誠也 (2)足羽第一
25m20 -0.4内堀 心太郎 (2)尚徳
35m18宮地 駿輔 (2)光陽
45m17吉田 隆真 (2)武生第三
55m16 +0.0増田 竜之助 (2)丸岡南
64m99 -0.2西川 涼生 (2)進明
74m91 +0.0平野 玲音 (2)明倫
84m76 -0.2手賀 蒼平 (1)鯖江
94m64 -0.1河端 聡邑 (2)万葉
104m64 -0.5橋詰 悠理 (2)小浜第二
114m60庄司 瞬生 (2)気比
124m54 -0.2田嶋 勇士 (1)足羽
134m25林 脩一 (1)美浜
DNS鹿島 幸汰 (2)至民

男子1・2年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m70 -0.4松永 俊大 (2)松陵
25m65 +1.5大塚 丈裕 (2)開成
35m44 +1.3西口 裕朗 (2)
45m30 -0.1浜松 紘生 (2)三方
55m21 +0.5加藤 誠也 (2)足羽第一
65m20 -0.4内堀 心太郎 (2)尚徳
75m18 +0.0宮地 駿輔 (2)光陽
85m17 +0.8伊藤 悠仁 (2)中央
95m17 +0.5吉田 隆真 (2)武生第三
105m16 +0.0増田 竜之助 (2)丸岡南
115m14 +0.7辻 宗太朗 (2)灯明寺
125m08 +0.4北野 利久希 (2)武生第一
134m99 -0.2西川 涼生 (2)進明
144m91 +0.0平野 玲音 (2)明倫
154m90 +0.5岩城 奏翔 (2)三国
164m86 +0.1東 佑優 (2)粟野
174m80 +0.1小田 翔太 (2)成和
184m77 +0.1小野田 拓真 (2)坂井
194m76 -0.2手賀 蒼平 (1)鯖江
204m74 -0.3山内 脩誠 (2)東陽
214m64 -0.1河端 聡邑 (2)万葉
224m64 -0.5橋詰 悠理 (2)小浜第二
234m60 +0.2鈴木 将生 (2)春江
244m60 +0.5庄司 瞬生 (2)気比
254m55 +0.8山田 愛斗 (2)明道
264m54 -0.2田嶋 勇士 (1)足羽
274m25 +0.2林 脩一 (1)美浜
284m12 +0.3藤岡 虹希 (2)芦原
DNS鹿島 幸汰 (2)至民

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m31 +2.0乾 響王 (2)勝山北部
26m25 +2.7吉田 悠真 (3)
36m16 +2.7酒井 人和 (3)至民
46m03 +3.2土井 千颯 (3)足羽第一
56m03 +3.2小坂 優斗 (3)大東
56m03 +2.6山口 喜生 (3)松陵
76m02 +2.4小池 竣也 (3)勝山南部
85m98 +3.0西端 大和 (2)春江
95m96 +3.4永井 空 (3)気比
105m89 +1.5矢口 賢 (2)成和
115m78 +3.4寺坂 優希 (3)中央
125m72 +2.3髙島 凌 (2)光陽
135m71 +4.2花田 成琉 (3)粟野
145m62 +3.2玉村 健翔 (3)万葉
155m61 +3.0吉川 祥 (3)小浜
165m53 +2.0青池 翼 (3)三方
NM木村 昂稔 (2)武生第一

男子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m52 +3.4竹生 晴彦 (3)坂井
25m45 +2.6道場 慧人 (3)開成
35m33 +2.8川北 春優人 (3)足羽
45m18 +3.0土田 快侑 (2)芦原
55m16 +2.8山岡 星太 (3)進明
65m13 +2.7西田 琉心 (3)金津
75m10 +2.2川井 大登 (2)大東
85m05 +2.6牧野 由憲 (3)鯖江
94m97 +3.6佐々木 愛翔 (3)尚徳
104m79 +2.0北 岳汰郎 (2)丸岡
114m38 +2.5野村 清尊 (2)小浜第二
123m85 +2.8下村 幸暉 (2)明倫
133m21 +4.4木村 泰希 (3)灯明寺
NM宮崎 歩夢 (3)陽明
NM田中 綾人 (3)東陽
DNS田添 崇穏 (3)明道
DNS藪下 直大 (3)藤島

男子共通 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m57 +2.3吉田 悠真 (3)
26m33 +1.4酒井 人和 (3)至民
36m31 +2.0乾 響王 (2)勝山北部
46m26 +2.0小池 竣也 (3)勝山南部
56m26 +2.5山口 喜生 (3)松陵
66m03 +3.2土井 千颯 (3)足羽第一
76m03 +3.2小坂 優斗 (3)大東
85m98 +3.0西端 大和 (2)春江
95m96 +3.4永井 空 (3)気比
105m89 +1.5矢口 賢 (2)成和
115m78 +3.4寺坂 優希 (3)中央
125m72 +2.3髙島 凌 (2)光陽
135m71 +4.2花田 成琉 (3)粟野
145m62 +3.2玉村 健翔 (3)万葉
155m61 +3.0吉川 祥 (3)小浜
165m53 +2.0青池 翼 (3)三方
175m52 +3.4竹生 晴彦 (3)坂井
185m45 +2.6道場 慧人 (3)開成
195m33 +2.8川北 春優人 (3)足羽
205m18 +3.0土田 快侑 (2)芦原
215m16 +2.8山岡 星太 (3)進明
225m13 +2.7西田 琉心 (3)金津
235m10 +2.2川井 大登 (2)大東
245m05 +2.6牧野 由憲 (3)鯖江
254m97 +3.6佐々木 愛翔 (3)尚徳
264m79 +2.0北 岳汰郎 (2)丸岡
274m38 +2.5野村 清尊 (2)小浜第二
283m85 +2.8下村 幸暉 (2)明倫
293m21 +4.4木村 泰希 (3)灯明寺
NM木村 昂稔 (2)武生第一
NM宮崎 歩夢 (3)陽明
NM田中 綾人 (3)東陽
DNS田添 崇穏 (3)明道
DNS藪下 直大 (3)藤島

 

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m93 NGR辻 昂太 (2)尚徳
211m35川端 夕翔 (2)粟野
310m39岩佐 悠樹 (2)藤島
410m07山田 峻士 (2)中央
58m74横澤 拓海 (2)至民
68m51山本 帆高 (2)万葉
78m19河野 将也 (1)武生第一
88m02竹田 伊吹 (1)灯明寺
97m73上野 優利 (2)春江
106m45武盛 隼也 (1)明倫
116m44片山 透也 (1)気比
126m42小野田 拓真 (2)坂井
126m42大同 健斗 (1)美浜
146m00武中 空 (1)松陵
155m98田中 龍治 (1)開成
165m41渡辺 来翔 (1)陽明
175m35丸山 翔生真 (1)足羽第一
185m07窪田 瑛吉 (1)鯖江
193m54玉城 一雄 (2)光陽

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m26花田 成琉 (3)粟野
211m44板谷 輝星 (2)粟野
310m69横田 陸旺 (2)中央
410m36中嶋 康太 (2)中央
510m27乙坂 琉太 (2)明倫
610m24谷口 聡汰 (3)足羽第一
79m74牧野 海 (3)坂井
89m46渡邊 脩翔 (3)成和
98m72井上 朝陽 (3)三方
108m59仲嶌 孝汰 (3)美浜
118m57中嶋 恭冴 (3)春江
128m33荒島 創太 (3)大東
138m06杉田 茉州 (3)万葉
147m49熊野 陽仁 (2)鯖江
157m28髙溝 京 (2)
167m14三浦 弘暉 (3)灯明寺
176m98中野 啓介 (3)松陵
186m66向川 真 (3)尚徳
196m45前川 颯稀 (3)光陽
204m56品川 次郎 (2)東陽
214m45黒木 秀芽 (3)陽明
DNS岡田 峻 (3)藤島
DNS北島 一力 (3)明道
DNS山口 智弘 (2)開成

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
125m74桃木 楽観明道
225m21川端 夕翔 (2)粟野
325m11横田 陸旺 (2)中央
424m55竹口 楓賀 (3)春江
523m64中野 啓介 (3)松陵
623m50杉田 茉州 (3)万葉
722m96山田 峻士 (2)中央
820m23仲嶌 孝汰 (3)美浜
919m64中森 樹沙 (3)陽明
1018m73杉下 剣心 (2)尚徳
1118m07熊野 陽仁 (2)鯖江
1216m85岡田 峻 (3)藤島
1316m68今井 健清 (3)三方
1416m32吉村 太陽 (3)明倫
1515m81阪井 凌久 (3)坂井
1615m11小熊 琉生 (3)光陽
1712m83三浦 弘暉 (3)灯明寺
1812m01伊藤 龍 (3)足羽第一

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.84 (869)村上 碧 (3)粟野
215.60 (778)村島 恭矢 (3)中央
315.90 (744)寺坂 優希 (3)中央
416.74 (652)戸川 建太朗 (2)春江
517.16 (608)山野 憧馬 (3)三方
617.63 (560)竹嶋 樹生 (3)東陽
717.69 (554)岡元 刀弥 (3)粟野

男子共通 四種110mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属
117.61 (562)松田 幸大 (2)明倫
219.60 (381)松永 俊大 (2)松陵
320.19 (334)清水 椎英 (2)光陽
420.50 (311)久保 宣幸 (3)陽明
520.53 (309)新谷 尚弥 (3)明道
DNS (0)宮谷 壮人 (3)足羽第一

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m17 (496)松永 俊大 (2)松陵
29m96 (483)村上 碧 (3)粟野
39m11 (432)村島 恭矢 (3)中央
48m76 (411)久保 宣幸 (3)陽明
58m74 (410)山野 憧馬 (3)三方
68m70 (408)戸川 建太朗 (2)春江
78m48 (395)寺坂 優希 (3)中央
88m21 (379)岡元 刀弥 (3)粟野
98m07 (370)清水 椎英 (2)光陽
107m81 (355)竹嶋 樹生 (3)東陽
116m84 (298)新谷 尚弥 (3)明道
125m68 (230)松田 幸大 (2)明倫
DNS (0)宮谷 壮人 (3)足羽第一
DNS (0)笠原 彰紘 (2)中央

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m72 (560)岡元 刀弥 (3)粟野
21m66 (512)戸川 建太朗 (2)春江
31m66 (512)松田 幸大 (2)明倫
41m63 (488)竹嶋 樹生 (3)東陽
51m50 (389)山野 憧馬 (3)三方
61m50 (389)村上 碧 (3)粟野
61m50 (389)久保 宣幸 (3)陽明
81m45 (352)寺坂 優希 (3)中央
81m45 (352)松永 俊大 (2)松陵
101m40 (317)村島 恭矢 (3)中央
NM (0)新谷 尚弥 (3)明道
DNS (0)笠原 彰紘 (2)中央
DNS (0)清水 椎英 (2)光陽
DNS (0)宮谷 壮人 (3)足羽第一

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.35 (546)新谷 尚弥 (3)明道
258.58 (463)松永 俊大 (2)松陵
358.67 (460)竹嶋 樹生 (3)東陽
459.65 (425)久保 宣幸 (3)陽明
51:08.30 (175)松田 幸大 (2)明倫

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.99 (560)戸川 建太朗 (2)春江
257.43 (505)寺坂 優希 (3)中央
358.72 (458)村上 碧 (3)粟野
459.18 (442)岡元 刀弥 (3)粟野
559.30 (437)村島 恭矢 (3)中央
61:05.33 (250)山野 憧馬 (3)三方

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12199村上 碧 (3)粟野
22132戸川 建太朗 (2)春江
31996寺坂 優希 (3)中央
41964村島 恭矢 (3)中央
51935岡元 刀弥 (3)粟野
61863竹嶋 樹生 (3)東陽
71692松永 俊大 (2)松陵
81657山野 憧馬 (3)三方
91536久保 宣幸 (3)陽明
101479松田 幸大 (2)明倫
111153新谷 尚弥 (3)明道
DNF清水 椎英 (2)光陽
DNS宮谷 壮人 (3)足羽第一
DNS笠原 彰紘 (2)中央

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.48 q木下 ゆき (1)勝山北部
214.01 q池田 心美 (1)松陵
314.02 q白井 みゆ (1)藤島
414.14下川 聖奈 (1)丸岡
514.40山本 梨央 (1)中央
614.43江向 來夢 (1)丸岡南
714.49谷口 瑞姫 (1)気比
DNS藤田 優依 (1)大東

女子1年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.67 q印牧 仁菜 (1)勝山南部
213.76 q田中 巴那 (1)高志
314.06 q雨山 咲希 (1)明倫
414.10 q坂本 愛佳 (1)開成
514.15神園 弥優 (1)粟野
614.36長谷川 由奈 (1)小浜第二
714.54宇野 恵愛 (1)武生第一
DNS要 こころ (1)高浜

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.32谷口 茉子 (1)足羽
214.41遠野 歩 (1)鯖江
314.46上山 瑠奈 (1)至民
414.70山森 舞琴 (1)
514.81黒瀬 望央 (1)陽明
614.96坂下 恵蓮 (1)進明
715.06渡邉 芽生 (1)三方
815.20佐々木 心愛 (1)朝日

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.62山岸 瑞月 (1)成和
214.62竹内 美紗喜 (1)三国
314.73蓑輪 優愛 (1)万葉
414.76堀井 友榎 (1)東陽
514.78生田 希佳 (1)光陽
614.90杉崎 杏里 (1)小浜
714.90遊津 慧音 (1)美浜
815.61酒井 初瑠 (1)足羽第一

女子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.07 q小川 結 (1)明道
214.49畠中 麗来 (1)武生第三
314.62山本 明日香 (1)春江
414.86加藤 鈴 ()森田
514.96坂口 七菜 (1)武生第二
615.89林 玲水 (1)尚徳
DNS松山 桜 (1)灯明寺

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.51田中 巴那 (1)高志
213.58木下 ゆき (1)勝山北部
313.61印牧 仁菜 (1)勝山南部
413.77雨山 咲希 (1)明倫
514.18坂本 愛佳 (1)開成
614.19池田 心美 (1)松陵
714.30白井 みゆ (1)藤島
814.31小川 結 (1)明道

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.27 q森川 芽衣 (2)上中
213.36 q林 愛美香 (2)万葉
313.41 q高橋 優香 (2)鯖江
413.52 q岡田 りん子 (2)丸岡南
513.60 q今村 和香 (2)明倫
613.92中田 和那明道
713.96早田 弥生 (2)松陵

女子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.03 q鈴木 初菜 (2)成和
213.41 q大塚 美希 (2)武生第一
313.44 q齋藤 可恋 (2)中央
413.62高松 亜理紗 (2)春江
513.63竹内 愛華 (2)足羽
614.07有田 菜々花 (2)三方
714.23荒川 桃寧 (2)足羽第一

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.79彦瀬 媛里 (2)粟野
213.80野阪 逢葵 (2)進明
313.90木内 花乃子 (2)三国
413.99大山 紗奈 (2)坂井
514.16小堂 莉奈 (2)小浜
614.21吉村 美絵子 (2)尚徳
714.83森下 綾香 (2)藤島

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
114.16森川 真衣 (2)大東
214.19藤田 咲希 (2)小浜第二
314.28中島 実優 (2)至民
414.34大山 和奏 (2)気比
514.40藤堂 紋菜 (2)陽明
DNS法邑 未来 (2)灯明寺

女子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.11高野 愛音 (2)勝山北部
214.48森川 晴菜 (2)金津
314.86江向 彩 (2)光陽
415.06村岡 佑霞 (2)東陽
515.39赤澤 知佳 (2)開成
615.69上田 夢乃 (2)武生第二

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
113.39森川 芽衣 (2)上中
213.47鈴木 初菜 (2)成和
313.64岡田 りん子 (2)丸岡南
413.66林 愛美香 (2)万葉
513.71高橋 優香 (2)鯖江
613.71齋藤 可恋 (2)中央
713.82大塚 美希 (2)武生第一
814.01今村 和香 (2)明倫

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.70 q横山 恵理菜 (3)武生第一
213.06 q塩谷 芹 (3)春江
313.29 q田中 奈菜 (3)中央
413.33 q土山 彩音 (3)陽明
513.68杉山 寧々佳 (3)小浜
613.72佐藤 凜 (3)至民
713.96丸田 琴音 (3)鯖江

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.87 q友佐 優来 (3)粟野
213.12 q岡野 未梨 (3)松陵
313.36 q吉田 千夏 (3)足羽第一
413.36 q城川 凜 (3)灯明寺
513.39坂野 心柊 (3)万葉
613.74藤田 桃子 (3)小浜第二
714.65辻内 良夢 (3)開成

女子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.76谷口 葵梨 (3)成和
213.85田辺 真羽 (3)三方
314.02谷口 亜里紗 (3)光陽
414.08中西 友那 (3)大東
514.10池上 由結 (3)
614.67宮原 望美 (3)気比

女子3年 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.16佐藤 光 (3)勝山北部
214.21稲葉 綾里 (3)丸岡
314.36齊藤 華弥乃 (3)藤島
414.55長谷川 南 (3)明道
514.59了舟 美咲 (3)三国
614.64田島 瑠奈 (3)足羽

女子3年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
114.62山田 殊子 (3)明倫
215.12木下 結希乃 (3)尚徳
315.65吉村 日花 (3)進明
415.69岡部 真季 (3)高志
515.95五十子 さら (3)東陽
616.05渡邉 真帆 (3)武生第二

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-3.3)

順位記録選手所属
112.93横山 恵理菜 (3)武生第一
213.03友佐 優来 (3)粟野
313.24岡野 未梨 (3)松陵
413.35塩谷 芹 (3)春江
513.46吉田 千夏 (3)足羽第一
613.59田中 奈菜 (3)中央
713.64城川 凜 (3)灯明寺
813.64土山 彩音 (3)陽明

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
126.01 q横山 恵理菜 (3)武生第一
227.02 q土山 彩音 (3)陽明
327.29 q藏元 真莉奈 (2)中央
427.97川﨑 乃愛 (3)万葉
528.41樋田 奈々香 (3)光陽
628.46佐藤 凜 (3)至民
DNS森川 芽衣 (2)上中

女子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.62 q友佐 優来 (3)粟野
226.63 q鈴木 初菜 (2)成和
326.66 q岡野 未梨 (3)松陵
427.15 q塩谷 芹 (3)春江
527.16 q吉田 千夏 (3)足羽第一
627.36黒田 紅葉 (3)東陽
729.09森 唯夏 (3)小浜第二

女子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
128.45有田 菜々花 (2)三方
228.47野阪 逢葵 (2)進明
328.77佐藤 光 (3)勝山北部
429.13須方 海咲 (3)
529.13助田 夕夏 (3)鯖江
629.40青山 優羽 (3)気比
731.11嶋﨑 心音 (2)藤島

女子共通 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
128.63菅 凛 (3)小浜
229.28吉村 美絵子 (2)尚徳
329.97水口 花 (3)開成
430.51冨田 紗彩 (3)大東
530.85荒川 佳永 (3)三国
631.16中村 優愛 (1)美浜
733.29髙松 瑛梨咲 (3)武生第二

女子共通 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
128.94野坂 茉名 (3)足羽
230.31松川 夕都 (3)灯明寺
331.07田中 琴梨 (2)丸岡南
431.15中林 脩 (2)坂井
531.65小林 侑楽 (2)明倫
632.39森川 聖月 (3)高志
DNS長原 菜摘美 (2)明道

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.57横山 恵理菜 (3)武生第一
225.90友佐 優来 (3)粟野
326.46鈴木 初菜 (2)成和
426.51岡野 未梨 (3)松陵
526.85土山 彩音 (3)陽明
626.95塩谷 芹 (3)春江
727.09吉田 千夏 (3)足羽第一
827.22藏元 真莉奈 (2)中央

 

女子1・2年 800m タイムレース

女子1・2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:24.45堀 結葉 (2)鯖江
22:26.63井上 祐佳 (2)東陽
32:28.55齋藤 日和 (1)中央
42:30.60高木 色葉 (1)粟野
52:30.66孫田 かれん (2)至民
62:32.84武内 心花 (2)武生第一
72:32.92竹内 迦世子 (2)明道
82:33.93北 穂乃笑 (2)坂井
92:35.84大藤 さくら (1)陽明
102:35.86福田 妃那乃 (2)成和
112:36.73谷口 萌花 (1)藤島
122:36.75仲谷 有生 (2)勝山北部
132:38.83高縄 七生 (2)開成
142:39.79山村 海音子 (2)足羽第一

女子1・2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.14﨑元 惟香 (1)美浜
22:34.21稲井田 桜羽 (2)丸岡
32:37.87鳥居 咲来 (1)気比
42:39.32濱野 彩花 (2)松陵
52:39.47松下 玲奈 (1)
62:39.53山田 あい (2)三方
72:40.59青木 麻帆 (2)武生第二
82:40.63林 真央 (2)高志
92:40.85黒川 陽彩 (2)灯明寺
102:41.30新保 真那 (2)尚徳
112:45.84北野 杏 (2)小浜
122:46.98中条 楓和 (2)三国
132:48.71牧田 菜愛 (2)万葉
DNS秦 梨那 (1)小浜第二

女子1・2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:46.39内田 咲羽 (1)春江
22:50.10青竹 憂花 (1)大東
32:51.72八十川 渚 (2)足羽
42:53.36三輪 綺音 (1)丸岡南
53:00.22石田 優衣 (2)進明
63:01.57本道 知樺 (2)金津
DNS筧 海愛 (2)光陽

女子1・2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.45堀 結葉 (2)鯖江
22:26.63井上 祐佳 (2)東陽
32:28.55齋藤 日和 (1)中央
42:30.60高木 色葉 (1)粟野
52:30.66孫田 かれん (2)至民
62:32.84武内 心花 (2)武生第一
72:32.92竹内 迦世子 (2)明道
82:33.93北 穂乃笑 (2)坂井
92:34.14﨑元 惟香 (1)美浜
102:34.21稲井田 桜羽 (2)丸岡
112:35.84大藤 さくら (1)陽明
122:35.86福田 妃那乃 (2)成和
132:36.73谷口 萌花 (1)藤島
142:36.75仲谷 有生 (2)勝山北部
152:37.87鳥居 咲来 (1)気比
162:38.83高縄 七生 (2)開成
172:39.32濱野 彩花 (2)松陵
182:39.47松下 玲奈 (1)
192:39.53山田 あい (2)三方
202:39.79山村 海音子 (2)足羽第一
212:40.59青木 麻帆 (2)武生第二
222:40.63林 真央 (2)高志
232:40.85黒川 陽彩 (2)灯明寺
242:41.30新保 真那 (2)尚徳
252:45.84北野 杏 (2)小浜
262:46.39内田 咲羽 (1)春江
272:46.98中条 楓和 (2)三国
282:48.71牧田 菜愛 (2)万葉
292:50.10青竹 憂花 (1)大東
302:51.72八十川 渚 (2)足羽
312:53.36三輪 綺音 (1)丸岡南
323:00.22石田 優衣 (2)進明
333:01.57本道 知樺 (2)金津
DNS秦 梨那 (1)小浜第二
DNS筧 海愛 (2)光陽

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:18.89藏元 真莉奈 (2)中央
22:20.13山口 晏音衣 (3)足羽第一
32:23.74山口 愛玲菜 (2)万葉
42:24.68松本 実咲 (3)粟野
52:26.43佐々木 由良 (3)鯖江
62:27.71原田 桃羽 (2)粟野
72:28.31前田 向葵 (2)進明
82:28.43堀 瑠海 (2)鯖江
92:28.92江見 聖姫 (3)灯明寺
102:29.73谷川 育実 (3)金津
112:36.24桶野 想乃 (3)美浜
122:36.73南部 わかな (2)武生第一
132:41.07菅 凛 (3)小浜
142:41.66高畠 希海 (3)明道

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.05大山 和奏 (2)気比
22:30.59櫻井 桃菜 (3)成和
32:31.22清水 葵生 (3)東陽
42:34.17齋藤 花音 (3)春江
52:34.50小林 日向 (3)足羽
62:34.61八木 美依奈 (1)芦原
72:36.23益 唯香 (3)三国
82:36.82中森 優花 (2)陽明
92:38.09中西 智早希 (3)武生第二
102:38.30辻内 良夢 (3)開成
112:38.54兼松 香乃 (3)三方
122:39.27佐藤 乃野 (2)坂井
132:39.30森川 聖月 (3)高志
142:39.33尾崎 奈々 (3)
152:46.17小野 昌咲 (3)明倫

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:40.81辻岡 想 (2)丸岡
22:44.51鈴木 栞奈 (2)丸岡南
32:45.40山﨑 桃葉 (3)至民
42:47.74宮崎 彩寧 (2)藤島
52:53.67中野 優芽 (3)小浜第二
62:54.02松田 桃佳 (3)松陵
DNS石田 涼花 (3)尚徳
DNS中嶋 偲月 (3)大東

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:18.89藏元 真莉奈 (2)中央
22:20.13山口 晏音衣 (3)足羽第一
32:23.74山口 愛玲菜 (2)万葉
42:24.68松本 実咲 (3)粟野
52:26.43佐々木 由良 (3)鯖江
62:27.71原田 桃羽 (2)粟野
72:28.31前田 向葵 (2)進明
82:28.43堀 瑠海 (2)鯖江
92:28.92江見 聖姫 (3)灯明寺
102:29.73谷川 育実 (3)金津
112:30.05大山 和奏 (2)気比
122:30.59櫻井 桃菜 (3)成和
132:31.22清水 葵生 (3)東陽
142:34.17齋藤 花音 (3)春江
152:34.50小林 日向 (3)足羽
162:34.61八木 美依奈 (1)芦原
172:36.23益 唯香 (3)三国
182:36.24桶野 想乃 (3)美浜
192:36.73南部 わかな (2)武生第一
202:36.82中森 優花 (2)陽明
212:38.09中西 智早希 (3)武生第二
222:38.30辻内 良夢 (3)開成
232:38.54兼松 香乃 (3)三方
242:39.27佐藤 乃野 (2)坂井
252:39.30森川 聖月 (3)高志
262:39.33尾崎 奈々 (3)
272:40.81辻岡 想 (2)丸岡
282:41.07菅 凛 (3)小浜
292:41.66高畠 希海 (3)明道
302:44.51鈴木 栞奈 (2)丸岡南
312:45.40山﨑 桃葉 (3)至民
322:46.17小野 昌咲 (3)明倫
332:47.74宮崎 彩寧 (2)藤島
342:53.67中野 優芽 (3)小浜第二
352:54.02松田 桃佳 (3)松陵
DNS石田 涼花 (3)尚徳
DNS中嶋 偲月 (3)大東

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.86山口 愛玲菜 (2)万葉
24:55.29原田 桃羽 (2)粟野
34:55.58山口 晏音衣 (3)足羽第一
44:57.08佐々木 由良 (3)鯖江
54:57.22酒井 心希 (3)東陽
64:57.46吉本 菜央 (1)陽明
74:58.51松本 実咲 (3)粟野
85:00.76西崎 光稀 (3)中央
95:03.23山田 樹希 (3)中央
105:06.03前田 美羽 (2)成和
115:14.55桶野 想乃 (3)美浜
125:14.88中西 智早希 (3)武生第二
135:15.31木村 茉央 (2)武生第一
145:15.34齋藤 花音 (3)春江
155:17.35井上 栞 (1)上中
165:25.80斉藤 楓果 (3)三国
175:27.63石田 暖姫 (2)藤島
185:38.33高畠 希海 (3)明道
195:39.08木原 和心 (3)松岡
205:39.26谷川 育実 (3)金津

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:14.96八木 美依奈 (1)芦原
25:16.10南 ここる (2)丸岡
35:21.32林 叶夏 (2)小浜
45:23.25上木 穂香 (2)武生第三
55:23.51千味 鈴花 (3)開成
65:24.57濱野 彩花 (2)松陵
75:26.11山田 千陽 (2)坂井
85:31.01有田 萌華 (3)灯明寺
95:32.62長尾 瑠夏 (1)勝山北部
105:34.85大坂 陽菜 (3)
115:34.98八木 遥夏 (3)足羽
125:35.94小野 昌咲 (3)明倫
135:39.07山田 悠華 (3)三方
145:39.80岡田 真歩 (3)光陽
155:40.70山田 琉衣 (3)気比
165:49.74中瀬 愛里菜大東
176:09.04光山 飛鳥 (3)至民
DNS石田 涼花 (3)尚徳
DNS宮山 結衣 (1)丸岡南
DNS藤田 蒼生 (2)小浜第二

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.86山口 愛玲菜 (2)万葉
24:55.29原田 桃羽 (2)粟野
34:55.58山口 晏音衣 (3)足羽第一
44:57.08佐々木 由良 (3)鯖江
54:57.22酒井 心希 (3)東陽
64:57.46吉本 菜央 (1)陽明
74:58.51松本 実咲 (3)粟野
85:00.76西崎 光稀 (3)中央
95:03.23山田 樹希 (3)中央
105:06.03前田 美羽 (2)成和
115:14.55桶野 想乃 (3)美浜
125:14.88中西 智早希 (3)武生第二
135:14.96八木 美依奈 (1)芦原
145:15.31木村 茉央 (2)武生第一
155:15.34齋藤 花音 (3)春江
165:16.10南 ここる (2)丸岡
175:17.35井上 栞 (1)上中
185:21.32林 叶夏 (2)小浜
195:23.25上木 穂香 (2)武生第三
205:23.51千味 鈴花 (3)開成
215:24.57濱野 彩花 (2)松陵
225:25.80斉藤 楓果 (3)三国
235:26.11山田 千陽 (2)坂井
245:27.63石田 暖姫 (2)藤島
255:31.01有田 萌華 (3)灯明寺
265:32.62長尾 瑠夏 (1)勝山北部
275:34.85大坂 陽菜 (3)
285:34.98八木 遥夏 (3)足羽
295:35.94小野 昌咲 (3)明倫
305:38.33高畠 希海 (3)明道
315:39.07山田 悠華 (3)三方
325:39.08木原 和心 (3)松岡
335:39.26谷川 育実 (3)金津
345:39.80岡田 真歩 (3)光陽
355:40.70山田 琉衣 (3)気比
365:49.74中瀬 愛里菜大東
376:09.04光山 飛鳥 (3)至民

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.95 q宮松 志希 (3)粟野
215.09 q石田 奈瑞菜 (2)成和
315.87 q谷口 心優 (3)武生第一
415.89 q岸上 花 (3)中央
516.13 q竹内 心 (3)明倫
616.85田辺 真羽 (3)三方
717.15杉本 歌恋 (3)足羽第一
817.23藤田 咲希 (2)小浜第二

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-4.1)

順位記録選手所属
115.65 q徳橋 美咲 (3)鯖江
216.00 q三澤 萌依 (3)成和
316.21 q田中 優花 (3)勝山北部
416.76竹中 萌栞 (3)気比
517.04越野 瑠琉 (2)万葉
617.55安野 光咲 (3)松陵
722.11笠原 美怜 (3)金津
DNS齊藤 心 (3)三国

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
117.39早川 ひより (3)美浜
218.45志田 歩未 (3)光陽
318.52田中 晴乃 (3)東陽
418.61坂野 翠咲 (3)開成
519.59山田 莉津 (3)丸岡
619.68吉田 心春 (3)武生第三
720.73菅原 希彩 (3)至民
821.91井手 真子 (3)灯明寺

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
117.70竹内 迦世子 (2)明道
218.48井上 鈴菜 (2)陽明
319.60平田 しずく (1)小浜
420.70橋本 茉奈 (2)春江
520.87津田 美幸 (3)足羽
624.70村山 瑠菜 (3)大東
DNS齊藤 華弥乃 (3)藤島

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
114.99宮松 志希 (3)粟野
215.07田中 優花 (3)勝山北部
315.37石田 奈瑞菜 (2)成和
415.38徳橋 美咲 (3)鯖江
516.11三澤 萌依 (3)成和
616.12岸上 花 (3)中央
716.34谷口 心優 (3)武生第一
816.56竹内 心 (3)明倫

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.40笠川 望 (3)
田中 優花 (3)
木下 ゆき (1)
佐藤 光 (3)
勝山北部
252.92松田 悠良 (3)
土山 彩音 (3)
藤堂 紋菜 (2)
原 綾伽 (3)
陽明
354.23上山 瑠奈 (1)
佐藤 凜 (3)
寺嶋 奈生 (2)
中島 実優 (2)
至民
454.33笠原 美怜 (3)
田川 咲穂 (3)
谷川 育実 (3)
森川 晴菜 (2)
金津
555.14畠中 麗来 (1)
村中 ひびき (1)
宮本 有莉 (2)
吉田 心春 (3)
武生第三
656.25木下 結希乃 (3)
新保 真那 (2)
福田 ちひろ (3)
吉村 美絵子 (2)
尚徳
756.56嶋﨑 心音 (2)
森下 綾香 (2)
川端 美憂 (1)
白井 みゆ (1)
藤島
857.44松林 和奏 (3)
中村 香里 (3)
早川 ひより (3)
田邉 那奈 (3)
美浜

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.67 q深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
彦瀬 媛里 (2)
原田 桃羽 (2)
粟野
251.73 q田辺 雪乃 (2)
高橋 優香 (2)
徳橋 美咲 (3)
丸田 琴音 (3)
鯖江
352.74雨山 咲希 (1)
竹内 心 (3)
出村 心祐 (2)
今村 和香 (2)
明倫
453.52池上 由結 (3)
須方 海咲 (3)
平木 維吹 (3)
尾崎 奈々 (3)
553.53松尾 菜那 (2)
中田 和那
北林 七葉 (2)
竹内 迦世子 (2)
明道
653.65横濱 れおな (3)
杉山 寧々佳 (3)
菅 凛 (3)
小堂 莉奈 (2)
小浜
754.81大山 紗奈 (2)
岡﨑 紫乃 (2)
佐藤 乃野 (2)
北 穂乃笑 (2)
坂井

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.60 q加藤 沙弥 (2)
横山 恵理菜 (3)
大塚 美希 (2)
谷口 心優 (3)
武生第一
250.83 q鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
成和
352.32安野 光咲 (3)
早田 弥生 (2)
本田 結夢 (3)
岡野 未梨 (3)
松陵
453.67青山 優羽 (3)
竹中 萌栞 (3)
宮原 望美 (3)
大山 和奏 (2)
気比
553.99宮本 有香子 (3)
森川 真衣 (2)
玉木 希 (3)
中西 友那 (3)
大東
654.13竹内 愛華 (2)
吉田 結名 (3)
田島 瑠奈 (3)
野坂 茉名 (3)
足羽
756.10岡部 真季 (3)
山腰 朋加 (3)
森川 聖月 (3)
田中 巴那 (1)
高志

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.99 q高松 亜理紗 (2)
中山 結香 (3)
塩谷 芹 (3)
小林 菜月 (3)
春江
252.14 q藤田 愛海 (3)
菊川 悠杏 (3)
法邑 未来 (2)
城川 凜 (3)
灯明寺
353.72藤田 桃子 (3)
長谷川 由奈 (1)
藤田 咲希 (2)
森 唯夏 (3)
小浜第二
454.10酒井 天音 (3)
吉田 千夏 (3)
齊藤 真子 (2)
山口 晏音衣 (3)
足羽第一
554.45了舟 美咲 (3)
木内 花乃子 (2)
増澤 怜央 (3)
斉藤 楓果 (3)
三国
654.57樋田 奈々香 (3)
谷口 亜里紗 (3)
江向 彩 (2)
志田 歩未 (3)
光陽
755.03下川 聖奈 (1)
山田 夏弥 (1)
山田 莉津 (3)
稲葉 綾里 (3)
丸岡

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.58 q水野 愛梨 (3)
田中 奈菜 (3)
齋藤 可恋 (2)
藏元 真莉奈 (2)
中央
250.78 q越野 瑠琉 (2)
林 愛美香 (2)
川﨑 乃愛 (3)
坂野 心柊 (3)
万葉
352.87田辺 莉子 (3)
田辺 真羽 (3)
久保田 陽菜 (2)
有田 菜々花 (2)
三方
454.34酒井 優良 (3)
黒田 紅葉 (3)
村岡 佑霞 (2)
井上 祐佳 (2)
東陽
554.61木工 柚華 (2)
水口 花 (3)
辻内 良夢 (3)
坂本 愛佳 (1)
開成
655.09田中 琴梨 (2)
岡田 りん子 (2)
鈴木 栞奈 (2)
越元 那柚 (2)
丸岡南
757.24本多 莉子 (1)
野阪 逢葵 (2)
坂下 恵蓮 (1)
吉村 日花 (3)
進明

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.45深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
彦瀬 媛里 (2)
友佐 優来 (3)
粟野
249.98水野 愛梨 (3)
田中 奈菜 (3)
齋藤 可恋 (2)
藏元 真莉奈 (2)
中央
350.56高松 亜理紗 (2)
中山 結香 (3)
塩谷 芹 (3)
小林 菜月 (3)
春江
450.60越野 瑠琉 (2)
林 愛美香 (2)
川﨑 乃愛 (3)
坂野 心柊 (3)
万葉
550.93鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
成和
651.04加藤 沙弥 (2)
横山 恵理菜 (3)
大塚 美希 (2)
谷口 心優 (3)
武生第一
752.10田辺 雪乃 (2)
高橋 優香 (2)
徳橋 美咲 (3)
丸田 琴音 (3)
鯖江
852.21藤田 愛海 (3)
菊川 悠杏 (3)
法邑 未来 (2)
城川 凜 (3)
灯明寺

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60大﨑 真奈 (3)春江
21m57小林 菜月 (3)春江
31m57中田 和那明道
41m54飯田 美樹 (2)鯖江
51m54横濱 れおな (3)小浜
61m51柴田 実侑 (2)中央
71m51佐々木 絆愛 (1)鯖江
71m51赤﨑 凜花 (3)小浜第二
91m51大田 夢彩 (2)中央
101m41五十嵐 瑠音 (3)成和
101m41山川 京香 (2)足羽第一
121m41西川 杷那 (2)万葉
131m36酒井 明日花 (2)武生第一
NM勝木 美結 (2)明倫
NM土橋 莉子 (2)足羽
NM近江 陽和 (3)至民
NM宮本 桜歩 (3)大東
NM山田 夏弥 (1)丸岡
NM武長 舞桜 (2)三方
NM田中 愛子 (2)光陽
DNS井上 七碧 (1)武生第三
DNS上谷 夏希 (1)尚徳
DNS山本 蒼依 (3)粟野
DNS水上 愛望 (2)坂井
DNS山田 琉衣 (3)気比

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80宮本 有莉 (2)武生第三
NM山口 杏理 (3)武生第三
DNS渡邉 椿 (1)美浜

 

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m90 +0.4吉田 名瑠 (2)鯖江
24m62 +0.6尾武 華蓮 (2)中央
34m57 +0.9田中 巴那 (1)高志
44m48 +0.9出村 心祐 (2)明倫
54m47 +0.6安田 明生 (2)金津
64m45 +0.5清水 美咲 (2)春江
74m43 -0.7高木 日和 (1)粟野
84m36 +0.6久保田 陽菜 (2)三方
94m28 +0.2木工 柚華 (2)開成
104m11 +0.4萩原 羽優 (2)万葉
114m08 +0.8新川 叶望 (2)三国
124m02 +0.4西村 華蓮 (2)足羽第一
133m81 +1.1中村 心香 (2)気比
143m81 +1.2大西 果音 (1)大東
NM竹田 彩夏 (2)小浜第二

女子1・2年 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m13 +2.0宮本 有莉 (2)武生第三
24m03 +0.5松原 心菜 (2)小浜
34m01 +0.7岩本 京香 (1)光陽
43m87 +0.9加藤 みのり (2)坂井
53m85 +1.2原 彩葵 (2)尚徳
63m79 +1.4城野 妃那 (1)足羽
73m69 +1.0福岡 沙映 (2)至民
83m63 -0.2松本 麻奈可 (1)武生第一
93m57 +0.5金松 美和 (1)美浜
103m55 +0.8田中 琴梨 (2)丸岡南
113m55 +0.7白井 みゆ (1)藤島
123m50 +1.6田中 瑞穂 (1)明道
133m39 +0.7佐名木 莉音 (1)灯明寺
DNS山川 花奈 (2)松陵

女子1・2年 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
14m90 +0.4吉田 名瑠 (2)鯖江
24m77 +1.7尾武 華蓮 (2)中央
34m73 +1.8田中 巴那 (1)高志
44m58 +3.3久保田 陽菜 (2)三方
54m55 +2.2出村 心祐 (2)明倫
64m55 +2.6高木 日和 (1)粟野
74m47 +2.4清水 美咲 (2)春江
84m47 +0.6安田 明生 (2)金津
94m28 +0.2木工 柚華 (2)開成
104m13 +2.0宮本 有莉 (2)武生第三
114m11 +0.4萩原 羽優 (2)万葉
124m08 +0.8新川 叶望 (2)三国
134m03 +0.5松原 心菜 (2)小浜
144m02 +0.4西村 華蓮 (2)足羽第一
154m01 +0.7岩本 京香 (1)光陽
163m87 +0.9加藤 みのり (2)坂井
173m85 +1.2原 彩葵 (2)尚徳
183m81 +1.1中村 心香 (2)気比
193m81 +1.2大西 果音 (1)大東
203m79 +1.4城野 妃那 (1)足羽
213m69 +1.0福岡 沙映 (2)至民
223m63 -0.2松本 麻奈可 (1)武生第一
233m57 +0.5金松 美和 (1)美浜
243m55 +0.8田中 琴梨 (2)丸岡南
253m55 +0.7白井 みゆ (1)藤島
263m50 +1.6田中 瑞穂 (1)明道
273m39 +0.7佐名木 莉音 (1)灯明寺
NM竹田 彩夏 (2)小浜第二
DNS山川 花奈 (2)松陵

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m27 +0.8齊藤 真子 (2)足羽第一
25m21 +0.5菊川 悠杏 (3)灯明寺
35m17 +1.1徳橋 美咲 (3)鯖江
45m10 +0.9宮松 志希 (3)粟野
54m93 +1.3和田 絢柚子 (3)中央
64m87 +1.5吉田 結名 (3)足羽
74m86 +1.0水野 愛梨 (3)中央
84m84 +1.5梶岡 咲智 (3)成和
94m83 +1.2今村 和香 (2)明倫
104m83 +1.0原 綾伽 (3)陽明
114m62 +1.1川端 真央 (2)万葉
124m59 +0.2山口 耀 (3)明道
134m58 +0.9加藤 沙弥 (2)武生第一
144m56 +1.0早田 弥生 (2)松陵
154m53 +1.0加藤 鈴 ()森田
164m13 +1.2斎藤 智子 (3)東陽
DNS田川 咲穂 (3)金津
DNS田辺 雪乃 (2)鯖江

女子共通 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m53 +1.2安田 汐里 (3)気比
24m28 +1.1笠川 望 (3)勝山北部
34m19 +0.0平木 維吹 (3)
44m16 +1.5玉木 希 (3)大東
54m15 +0.7橋本 茉奈 (2)春江
64m13 +0.8山下 寧々 (3)至民
74m11 +1.5福田 ちひろ (3)尚徳
84m10 +1.2松尾 いろは (3)小浜第二
94m07 +1.1岡部 真季 (3)高志
104m05 +0.9鈴木 栞奈 (2)丸岡南
114m02 +0.6田辺 莉子 (3)三方
123m99 +0.9増澤 怜央 (3)三国
133m89 +1.3海 結月 (1)藤島
143m79 +0.8石丸 あいり (3)美浜
153m67 +1.3永田 志乃 (1)坂井
162m92 +0.0橋本 結良 (3)小浜
NM水口 花 (3)開成
DNS山口 杏理 (3)武生第三

女子共通 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m33 +0.6齊藤 真子 (2)足羽第一
25m33 +0.5宮松 志希 (3)粟野
35m21 +0.5菊川 悠杏 (3)灯明寺
45m17 +1.1徳橋 美咲 (3)鯖江
54m93 +1.3和田 絢柚子 (3)中央
64m87 +1.5吉田 結名 (3)足羽
74m86 +1.0水野 愛梨 (3)中央
84m84 +1.5梶岡 咲智 (3)成和
94m83 +1.2今村 和香 (2)明倫
104m83 +1.0原 綾伽 (3)陽明
114m62 +1.1川端 真央 (2)万葉
124m59 +0.2山口 耀 (3)明道
134m58 +0.9加藤 沙弥 (2)武生第一
144m56 +1.0早田 弥生 (2)松陵
154m53 +1.0加藤 鈴 ()森田
164m53 +1.2安田 汐里 (3)気比
174m28 +1.1笠川 望 (3)勝山北部
184m19 +0.0平木 維吹 (3)
194m16 +1.5玉木 希 (3)大東
204m15 +0.7橋本 茉奈 (2)春江
214m13 +0.8山下 寧々 (3)至民
224m13 +1.2斎藤 智子 (3)東陽
234m11 +1.5福田 ちひろ (3)尚徳
244m10 +1.2松尾 いろは (3)小浜第二
254m07 +1.1岡部 真季 (3)高志
264m05 +0.9鈴木 栞奈 (2)丸岡南
274m02 +0.6田辺 莉子 (3)三方
283m99 +0.9増澤 怜央 (3)三国
293m89 +1.3海 結月 (1)藤島
303m79 +0.8石丸 あいり (3)美浜
313m67 +1.3永田 志乃 (1)坂井
322m92 +0.0橋本 結良 (3)小浜
NM水口 花 (3)開成
DNS田川 咲穂 (3)金津
DNS田辺 雪乃 (2)鯖江
DNS山口 杏理 (3)武生第三

 

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m55 NGR坂川 愛佳 (2)中央
210m45 NGR松尾 菜那 (2)明道
38m79大南 恋留 (2)藤島
48m23山口 彩葉 (1)至民
58m07大嶋 沙都妃 (2)足羽第一
68m06原 彩葵 (2)尚徳
77m80田村 春菜 (2)鯖江
87m49北山 聖 (2)三国
97m30ゴメス ブレンダ (2)武生第一
106m87岡﨑 紫乃 (2)坂井
116m75柿本 晴南 (1)明倫
126m55武長 舞桜 (2)三方
136m54堀居 真亜弥 (2)気比
146m23上野 玲菜 (1)成和
156m17齊藤 愛華 (1)春江
166m09中本 心彩 (1)粟野
175m89大下 栞奈 (1)小浜
185m41吉田 こころ (1)美浜
195m19馬路 きらり (1)松陵
204m01越元 那柚 (2)丸岡南
DNS平林 あこ (1)光陽

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m50岡田 彩音 (3)足羽第一
212m90三村 啓恵 (3)武生第一
311m60水嶋 美咲 (3)中央
411m29中村 香里 (3)美浜
511m21岡田 琉那 (2)春江
610m93手塚 理央 (2)春江
710m42西村 緋那理 (3)中央
89m64木村 詩朱玖 (3)明道
99m58瀧波 奈々 (3)鯖江
109m29山腰 朋加 (3)高志
118m99柳澤 玲来 (3)灯明寺
128m95成枝 利菜 (3)松陵
138m55蜂谷 文野 (2)万葉
148m01鮎川 文音 (3)開成
157m73宮本 和花 (3)明倫
167m47山口 詩織 (2)至民
177m29内藤 彩音 (2)三国
187m26植村 愛莉 (3)小浜
196m76福田 香那 (2)藤島
206m06渡 莉々子 (3)気比
215m04清水 ゆきの (1)丸岡南
224m89岸 ひなた (1)粟野
234m87野岸 さくら (1)尚徳
244m64守屋 遥 (3)丸岡
DNS貴田 萌々香 (2)坂井
DNS江戸 愛華 (3)三方

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128m62三村 啓恵 (3)武生第一
224m28旭 颯季 (3)鯖江
323m41田中 里璃 (3)中央
421m98木村 詩朱玖 (3)明道
521m14成枝 利菜 (3)松陵
619m76酒井 天音 (3)足羽第一
718m81高島 桔梗 (3)三国
818m39勝木 美結 (2)明倫
916m81坂井 歩里 (2)万葉
1015m41岡本 梨奈 (3)気比
1114m94松原 史歩 (2)尚徳
1213m89木下 七星 (3)三方
1313m84藤田 明日葉 (2)至民
1412m45濱頭 蒼依 (3)小浜
1512m43清水 美咲 (2)春江
169m84岸 ひなた (1)粟野
NM山本 晏 (3)中央
DNS林 真央 (3)高志
DNS中村 香里 (3)美浜
DNS白井 あみ (3)藤島

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.84 (734)宮西 陽菜 (3)成和
215.91 (725)酒井 明日花 (2)武生第一
315.94 (722)小林 菜月 (3)春江
416.08 (704)竹中 萌栞 (3)気比
516.45 (660)清水 真菜実 (2)鯖江
616.80 (619)田川 咲穂 (3)金津
717.30 (563)大﨑 真奈 (3)春江

女子共通 四種100mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.18 (692)山本 蒼依 (3)粟野
217.85 (504)小林 みゅう (3)中央
318.46 (442)酒井 優良 (3)東陽
419.36 (357)江戸 愛華 (3)三方
519.42 (352)西村 涼夏 (3)足羽第一
619.84 (316)武内 わか葉 (2)小浜第二
719.90 (311)濵田 美空 (2)三国

女子共通 四種100mH 3組(-0.3)

順位記録選手所属
117.84 (505)新谷 桃花 (1)明道
218.37 (451)松林 和奏 (3)美浜
318.48 (440)井上 鈴菜 (2)陽明
420.04 (299)中村 志野 (3)松陵
520.07 (296)安川 千代 (3)開成
621.31 (203)山岸 彩菜 (2)小浜
725.62 (10)佐々木 理菜 (2)光陽

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m66 (806)大﨑 真奈 (3)春江
21m54 (666)小林 菜月 (3)春江
31m48 (599)小林 みゅう (3)中央
41m40 (512)酒井 明日花 (2)武生第一
51m35 (460)竹中 萌栞 (3)気比
61m30 (409)宮西 陽菜 (3)成和
71m30 (409)田川 咲穂 (3)金津
81m30 (409)松林 和奏 (3)美浜
91m25 (359)山本 蒼依 (3)粟野
101m25 (359)山岸 彩菜 (2)小浜
111m25 (359)酒井 優良 (3)東陽
121m20 (312)清水 真菜実 (2)鯖江
131m20 (312)佐々木 理菜 (2)光陽
NM (0)中村 志野 (3)松陵
NM (0)井上 鈴菜 (2)陽明
NM (0)西村 涼夏 (3)足羽第一
NM (0)新谷 桃花 (1)明道
NM (0)濵田 美空 (2)三国
NM (0)安川 千代 (3)開成
NM (0)武内 わか葉 (2)小浜第二
DNS (0)江戸 愛華 (3)三方

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m28 (482)宮西 陽菜 (3)成和
28m05 (403)酒井 明日花 (2)武生第一
37m95 (396)大﨑 真奈 (3)春江
47m76 (384)清水 真菜実 (2)鯖江
57m72 (381)小林 菜月 (3)春江
67m63 (375)竹中 萌栞 (3)気比
77m49 (366)松林 和奏 (3)美浜
87m45 (364)山岸 彩菜 (2)小浜
97m27 (352)濵田 美空 (2)三国
97m27 (352)新谷 桃花 (1)明道
117m11 (342)西村 涼夏 (3)足羽第一
126m90 (329)酒井 優良 (3)東陽
136m89 (328)田川 咲穂 (3)金津
146m84 (325)安川 千代 (3)開成
156m63 (311)小林 みゅう (3)中央
166m16 (281)中村 志野 (3)松陵
176m06 (275)山本 蒼依 (3)粟野
186m05 (274)井上 鈴菜 (2)陽明
195m79 (258)武内 わか葉 (2)小浜第二
205m78 (257)佐々木 理菜 (2)光陽
DNS (0)江戸 愛華 (3)三方

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
130.00 (482)西村 涼夏 (3)足羽第一
230.44 (452)濵田 美空 (2)三国
331.09 (409)佐々木 理菜 (2)光陽
431.60 (376)中村 志野 (3)松陵
532.07 (347)武内 わか葉 (2)小浜第二
633.28 (278)安川 千代 (3)開成

女子共通 四種200m 2組(-1.2)

順位記録選手所属
128.88 (563)酒井 優良 (3)東陽
229.04 (551)山本 蒼依 (3)粟野
329.43 (523)田川 咲穂 (3)金津
430.45 (451)山岸 彩菜 (2)小浜
531.42 (387)松林 和奏 (3)美浜
631.48 (384)井上 鈴菜 (2)陽明
732.91 (298)新谷 桃花 (1)明道

女子共通 四種200m 3組(+0.1)

順位記録選手所属
127.34 (684)小林 菜月 (3)春江
227.73 (652)竹中 萌栞 (3)気比
328.95 (558)清水 真菜実 (2)鯖江
429.08 (548)宮西 陽菜 (3)成和
529.26 (535)酒井 明日花 (2)武生第一
629.30 (532)大﨑 真奈 (3)春江
730.24 (465)小林 みゅう (3)中央

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12453小林 菜月 (3)春江
22297大﨑 真奈 (3)春江
32191竹中 萌栞 (3)気比
42175酒井 明日花 (2)武生第一
52173宮西 陽菜 (3)成和
61914清水 真菜実 (2)鯖江
71879田川 咲穂 (3)金津
71879小林 みゅう (3)中央
91877山本 蒼依 (3)粟野
101693酒井 優良 (3)東陽
111613松林 和奏 (3)美浜
121377山岸 彩菜 (2)小浜
131176西村 涼夏 (3)足羽第一
141155新谷 桃花 (1)明道
151115濵田 美空 (2)三国
161098井上 鈴菜 (2)陽明
17988佐々木 理菜 (2)光陽
18956中村 志野 (3)松陵
19921武内 わか葉 (2)小浜第二
20899安川 千代 (3)開成
DNF江戸 愛華 (3)三方

 

タイトルとURLをコピーしました