【三重県中学校選抜陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 三重県中学校選抜陸上競技大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月29日)

画像

第35回 三重県中学校選抜陸上競技大会が2019年7月29日 (月) 、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校選抜陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 三重県中学校選抜陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 福田 昂太 (3) 飛鳥
2 11.57 山本 琉斗 (3) 千代崎
3 11.78 新家 鋭晟 (2) 久居
4 11.91 奥村 宗太 (2) 文岡
5 11.91 浜口 純明 (3) 飛鳥
6 11.93 杉本 治環 (3) 陵成
7 12.01 川口 英二 (3) 玉城
DNS 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
2 11.55 中村銀次郎 (3) 倉田山
3 11.81 宮崎 航也 (3) 千代崎
4 11.91 伊藤 駿 (3) 松阪三雲
5 11.94 加藤 光 (2) 白鳥
6 11.96 東 蓮 (2) 千代崎
7 11.98 宮田 光一郎 (3) 御薗
DNS 古川 直 (3) 四日市南

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 今村 則斗 (3) 四日市西陵
2 11.55 西世古昌毅 (3) 五十鈴
3 11.64 林 海翔 (3) 一身田
4 11.64 前田 唯斗 (3) 小俣
5 11.84 安部 創 (3) 鈴鹿神戸
6 11.99 山根 稜平 (2) 八風
7 12.01 湊 優真 (3) 有馬
DNS 吉田 有輝 (2) 鼓ケ浦

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 永安 正弥 (2) 名張
2 11.46 藤森 大輝 (3) 伊勢港
3 11.73 山際 匠 (2) 倉田山
4 11.83 林 拓夢 (3) 鈴鹿神戸
5 11.92 水井 晴隆 (3) 鳥羽東
6 11.97 久保賢志朗 (3) 鼓ケ浦
7 12.01 ラ アディティア (3) 久保
DNS 坂本 和優 (3) 久保

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 11.57 佐々木 薫 (3) 尾鷲
3 11.64 奥野 統也 (3) 文岡
4 11.67 前川 直誉 (3) 大山田
5 11.91 原 柊翔 (2) 山手
6 11.98 近藤 隆星 (3) 玉城
DNS 田中 雅人 (3) 厚生

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 10.74 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
3 11.12 今村 則斗 (3) 四日市西陵
4 11.23 福田 昂太 (3) 飛鳥
5 11.25 中村銀次郎 (3) 倉田山
6 11.32 西世古昌毅 (3) 五十鈴
7 11.35 藤森 大輝 (3) 伊勢港
8 11.35 永安 正弥 (2) 名張

男子 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山本 琉斗 (3) 千代崎
2 11.37 前田 唯斗 (3) 小俣
3 11.37 佐々木 薫 (3) 尾鷲
4 11.40 前川 直誉 (3) 大山田
5 11.44 新家 鋭晟 (2) 久居
6 11.46 山際 匠 (2) 倉田山
7 11.48 林 海翔 (3) 一身田
8 11.49 奥野 統也 (3) 文岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 佐々木 薫 (3) 尾鷲
2 23.51 林 海翔 (3) 一身田
3 23.82 中垣内稜央 (3) 西郊
4 23.96 前川 直誉 (3) 大山田
5 24.08 前田 唯斗 (3) 小俣
6 24.58 藤沢 祥悟 (3) 正和
DNS 中川 陽喜 (3) 豊里
DNS 浜岡 優輔 (3) 文岡

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦
2 23.48 奥野 統也 (3) 文岡
3 23.75 山際 匠 (2) 倉田山
4 23.84 杉本 治環 (3) 陵成
5 23.95 安部 創 (3) 鈴鹿神戸
DNS 久保賢志朗 (3) 鼓ケ浦
DNS 河北 柊真 (3) 厚生

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 永安 正弥 (2) 名張
2 23.63 中村銀次郎 (3) 倉田山
3 24.21 坂本 和優 (3) 久保
4 24.50 近藤 隆星 (3) 玉城
5 24.66 山本健太郎 (2) 伊勢港
6 24.69 川口 英二 (3) 玉城
7 25.98 吉田 有輝 (2) 鼓ケ浦
DNS 藤森 大輝 (3) 伊勢港

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦
2 23.09 佐々木 薫 (3) 尾鷲
3 23.45 林 海翔 (3) 一身田
4 23.65 奥野 統也 (3) 文岡
5 24.11 中垣内稜央 (3) 西郊
DNS 中村銀次郎 (3) 倉田山
DNS 山際 匠 (2) 倉田山
DNS 永安 正弥 (2) 名張

男子 200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 杉本 治環 (3) 陵成
2 23.64 前川 直誉 (3) 大山田
3 24.00 前田 唯斗 (3) 小俣
4 24.16 近藤 隆星 (3) 玉城
5 24.22 藤沢 祥悟 (3) 正和
6 24.28 山本健太郎 (2) 伊勢港
DNS 坂本 和優 (3) 久保
DNS 安部 創 (3) 鈴鹿神戸

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 大森 滉士 (3) 嬉野
2 53.59 川辺 羽琉 (3) 桜浜
3 54.39 渡辺 晃心 (3) 津橋北
4 55.06 伴 優英 (2) 一身田
5 55.11 古田 智也 (3) 陵成
6 56.06 奥田 聖也 (3) 倉田山
DNS 加島 伶隆 (3) 伊勢宮川
DNS 長山 子龍 (2) 橋南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 谷岡 雄太 (2) 文岡
2 54.32 谷口 諒弥 (3) 度会
3 54.53 杉崎 悠大 (3) 鈴鹿神戸
4 55.02 森 光世 (3) 伊勢港
5 55.02 富田 陽誠 (3) 柘植
6 55.31 塚原 達也 (2) 亀山中部
DNS 古川 柊依 (3) 厚生
DNS 松田 爽大 (3) 多気

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 菊永 拓夢 (3) 倉田山
2 54.05 谷崎 光 (3) 伊勢宮川
3 54.59 浜岡 優輔 (3) 文岡
4 55.03 川久保 潤 (3) 鈴鹿神戸
5 55.13 安達 瑛士 (2) 川越
6 56.61 中田健太郎 (3) 五十鈴
7 57.05 木村 颯翔 (3) 橋南
DNS 西川 陽登 (3) 厚生

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 菊永 拓夢 (3) 倉田山
2 53.23 川辺 羽琉 (3) 桜浜
3 53.83 谷崎 光 (3) 伊勢宮川
4 54.47 渡辺 晃心 (3) 津橋北
5 54.63 谷岡 雄太 (2) 文岡
6 55.49 谷口 諒弥 (3) 度会
7 56.46 杉崎 悠大 (3) 鈴鹿神戸
DNS 大森 滉士 (3) 嬉野

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 伴 優英 (2) 一身田
2 54.40 浜岡 優輔 (3) 文岡
3 54.67 古田 智也 (3) 陵成
4 55.07 森 光世 (3) 伊勢港
5 55.39 富田 陽誠 (3) 柘植
6 56.05 安達 瑛士 (2) 川越
DNS 塚原 達也 (2) 亀山中部
DNS 川久保 潤 (3) 鈴鹿神戸

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.72 鈴木 千翔 (3) 久保
2 2:01.36 立花 陽 (3) 伊勢宮川
3 2:01.43 江上 知輝 (3) 松阪三雲
4 2:01.44 松田 爽大 (3) 多気
5 2:04.77 溝口 銀二 (3) 菰野
6 2:04.78 鈴木宗治 (3) 小俣
7 2:07.10 前田 尚音 (3) 久居西
8 2:08.04 加世堂 懸 (3) 川越
9 2:14.37 鈴木 亜成 (3) 鼓ケ浦

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.53 野呂 陽斗 (3) 文岡
2 2:08.65 勝井 陽大 (3) 南が丘
3 2:09.66 後藤 慧 (3) 高田
4 2:10.40 本城遼汰郎 (3) 高田
5 2:13.09 矢島 楓 (3) 東員二
6 2:18.68 生川 将 (3) 川越
DNS 中辻 健斗 (2) 桜浜
DNS 谷岡 雄太 (2) 文岡

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.38 倉本 晃羽 (3) 白子
2 4:15.33 伊藤 諒 (3) 内部
3 4:20.17 林 侑汰 (3) 久保
4 4:24.68 木内 桜澄 (1) 平田野
5 4:24.74 立花 陽 (3) 伊勢宮川
6 4:25.86 中山 大地 (3) 南が丘
7 4:27.44 本巣 凌久 (2) 内部
8 4:32.93 鈴木 千翔 (3) 久保
9 4:34.43 江上 知輝 (3) 松阪三雲
10 4:36.33 青木 丈侑 (2) 久居東
11 4:38.17 雨沢 優太 (3) 西朝明
12 4:43.23 槙元 陽大 (3) 高田
DNS 中辻 健斗 (2) 桜浜
DNS 松田 紘宜 (3) 川越
DNS 河村 拓磨 (3) 亀山

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.47 島子 公佑 (3) 光風
2 4:28.79 松田 洸希 (3) 内部
3 4:30.91 伊東 優希 (2) 亀山
4 4:31.29 稲玉 倖太 (1) 三滝
5 4:33.43 植村 壮馬 (3) 羽津
6 4:37.06 堀内 力巴 (3) 高田
7 4:39.32 矢崎 瑠歩 (3) 高田
8 4:42.42 水上 夏希 (3) 平田野
9 4:43.15 南 光汰 (2) 伊勢宮川
10 4:44.84 吉尾 康一 (3) 久居西
11 4:48.04 矢島 楓 (3) 東員二
12 4:56.90 前田 尚音 (3) 久居西
13 5:01.05 中村 太智 (3) 白山
DNS 小林周太郎 (3) 文岡

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.67 河村 拓磨 (3) 亀山
2 9:40.28 松田 紘宜 (3) 川越
3 9:45.04 高岡 央斗 (3) 川越
4 9:49.71 辻井 淳平 (2) 桜浜
5 9:58.51 吉尾 康一 (3) 久居西
6 9:59.48 別府健太朗 (3) 亀山中部
7 10:08.75 島子 公佑 (3) 光風
8 10:12.84 中谷 拓海 (3) 川越
9 10:29.31 小林 朋生 (3) 川越
10 10:50.93 小林周太郎 (3) 文岡
DNS 伊藤 諒 (3) 内部
DNS 倉本 晃羽 (3) 白子
DNS 堀内 力巴 (3) 高田
DNS 林 侑汰 (3) 久保
DNS 植村 壮馬 (3) 羽津
DNS 水上 夏希 (3) 平田野
DNS 福田 直瑛 (3) 白子
DNS 稲玉 倖太 (1) 三滝
DNS 雨沢 優太 (3) 西朝明
DNS 青木 丈侑 (2) 久居東

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
2 15.37 長田 怜士 (3) 三滝
3 15.84 前川 鎮秀 (3) 西郊
4 16.30 近藤 巧望 (2) 大安
5 16.37 小林 琉希 (3) 松阪三雲
6 16.64 三浦 大和 (3) 文岡

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 打田 快生 (3) 菰野
2 15.45 古川 柊依 (3) 厚生
3 15.48 吉田 悠介 (3) 鈴鹿神戸
4 16.85 岡崎 煌 (2) 名張
5 17.07 早川 祐平 (3) 松阪三雲
6 17.11 ラ アディティア (3) 久保
八重口友太郎 (3) 久保

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 岳野 迪也 (3) 木本
2 15.20 森 一真 (3) 塩浜
3 15.42 松尾 灯朗 (3) 玉城
4 15.42 河北 柊真 (3) 厚生
5 16.27 西村 大和 (3) 桜浜
6 16.85 磯和 優音 (3) 東海

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
2 14.85 打田 快生 (3) 菰野
3 15.11 古川 柊依 (3) 厚生
4 15.17 岳野 迪也 (3) 木本
5 15.21 森 一真 (3) 塩浜
6 15.29 松尾 灯朗 (3) 玉城
7 15.57 河北 柊真 (3) 厚生
8 15.68 長田 怜士 (3) 三滝

男子 110mYH(0.914m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 前川 鎮秀 (3) 西郊
2 15.67 吉田 悠介 (3) 鈴鹿神戸
3 16.01 近藤 巧望 (2) 大安
4 16.27 小林 琉希 (3) 松阪三雲
5 16.27 三浦 大和 (3) 文岡
6 16.40 磯和 優音 (3) 東海
7 16.45 西村 大和 (3) 桜浜
8 16.58 岡崎 煌 (2) 名張

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 出口 裕人 (3) 小俣
2 1.76 川瀬 航輝 (3) 鳥羽東
3 1.70 松本 康佑 (2) 厚生
4 1.70 西岡 楓 (3) 八風
5 1.70 井上 晴斗 (3) 厚生
6 1.65 中北 恭輔 (3) 二見
6 1.65 牛場 弘大 (3) 倉田山
8 1.65 石井 光稀 (2) 平田野
9 1.60 伊藤 匡佑 (3) 八風
10 1.60 井上 善太 (3) 西
11 1.55 池上 遥 (3) 多気
12 1.55 島田 恭輔 (3) 鈴峰
DNS 小林 琉希 (3) 松阪三雲
DNS 谷崎 光 (3) 伊勢宮川
DNS 鈴木 大智 (3) 小俣

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 池山 紘哉 (3) 城田
2 4.00 中島 迅帝 (3) 小俣
3 4.00 大東 伊澄 (3) 多気
4 3.80 中川 陽司 (3) 桜浜
5 3.60 新谷 真央 (3) 城田
6 3.60 北村 優心 (2) 伊勢宮川
7 3.20 三浦 翔雅 (3) 陵成
8 3.00 小西 啓太 (3) 倉田山
9 3.00 福岡 夢叶 (2) 多気
10 3.00 大川 慶也 (3) 伊勢宮川
10 3.00 東谷 昊飛 (2) 伊勢宮川
NM 井上 泰輔 (3) 小俣
NM 金田京示朗 (3) 城田

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.35 +0.0 堤 拓斗 (3) 小俣
2 6.26 +1.3 礒井 亮輔 (3) 東海
3 6.26 -0.5 田中 雅人 (3) 厚生
4 6.01 +0.9 江上 貴紀 (3) 正和
5 5.95 +1.5 矢野 詩紋 (3) 文岡
6 5.83 -0.2 秋田 琉希 (3) 鼓ケ浦
7 5.81 +1.0 赤羽根和樹 (2) 久保
8 5.78 -0.1 橋本 大輝 (3) 南が丘
9 5.77 +0.2 広垣 凛太郎 (3) 伊勢宮川
10 5.71 +0.1 大倉 士季 (3) 久居
11 5.69 +0.6 中野 陽 (3) 紀北
NM 八重口友太郎 (3) 久保
NM 古川 直 (3) 四日市南
DNS 川辺 羽琉 (3) 桜浜

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.95 +1.3 松本 充 (3) 三重
2 5.85 +1.8 姫子 松由都 (3) 二見
3 5.76 +0.2 浦崎 倖碧 (3) 松阪三雲
4 5.75 -0.1 伊藤 悠真 (3) 鼓ケ浦
5 5.73 +1.5 村田 陽音 (1) 二見
6 5.72 +0.8 荒田 成臣 (3) 二見
7 5.68 +1.1 西沢 煌晴 (2) 南が丘
8 5.67 -0.4 宮田 光一郎 (3) 御薗
9 5.57 +0.1 磯部 釉稀 (3) 陵成
10 5.56 +0.9 小野 颯也 (3) 伊勢港
10 5.56 +1.3 西田 陸人 (2) 小俣
12 5.55 +1.6 甲斐 龍人 (3) 飛鳥
NM 南 結人 (3) 嬉野
NM 木村 友環 (2) 鳥羽東

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +0.8 堤 拓斗 (3) 小俣
2 6.51 +1.1 田中 雅人 (3) 厚生
3 6.39 +2.0 礒井 亮輔 (3) 東海
4 6.25 +0.1 江上 貴紀 (3) 正和
5 6.03 +0.7 赤羽根和樹 (2) 久保
6 6.02 +1.3 広垣 凛太郎 (3) 伊勢宮川
7 5.92 -0.7 秋田 琉希 (3) 鼓ケ浦
8 5.68 -1.4 松本 充 (3) 三重
9 5.64 -0.1 浦崎 倖碧 (3) 松阪三雲
10 5.60 -1.5 橋本 大輝 (3) 南が丘
NM 矢野 詩紋 (3) 文岡
DNS 姫子 松由都 (3) 二見

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 橋本 渉 (3) 一身田
2 13.01 オソリオ ユウキ (2) 殿町
3 12.99 浜田 茉裕 (3) 紀北
4 11.93 南 凌太 (3) 志摩
5 11.71 松岡 佳和 (2) 正和
6 11.64 森 勇晟 (2) 厚生
7 11.17 久保景太郎 (2) 伊勢宮川
8 11.02 出井海空雲 (3) 志摩
9 10.35 岩尾颯太郎 (3) 城田
10 10.29 日高 廉 (3) 松阪三雲
NM 伊藤 稜弥 (3) 松阪三雲
NM 伊藤 翼 (2) 厚生
NM 曽根 大翔 (3) 玉城
NM 沢 滉人 (3) 伊勢宮川
NM 河辺 希里斗 (3) 桜浜
NM 深川 博成 (3) 城田
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 竹内 洸貴 (3) 久居西
2 19.41 藤原 光汰 (2) 多気
3 20.75 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.76 竹内 洸貴 (3) 久居西
2 6.42 藤原 光汰 (2) 多気
3 5.55 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 竹内 洸貴 (3) 久居西
2 1.45 藤原 光汰 (2) 多気
3 1.40 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 竹内 洸貴 (3) 久居西
2 57.24 藤原 光汰 (2) 多気
3 1:08.80 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2083 竹内 洸貴 (3) 久居西
2 1534 藤原 光汰 (2) 多気
3 996 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
DNS 山出 涼太 (2) 五十鈴

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 松原 美空 (3) 白子
2 12.81 広村 結 (3) 伊勢港
3 12.98 徳山 叶愛 (2) 白子
4 13.20 村井 萌 (2) 桜浜
5 13.27 舛本聖里菜 (2) 桜浜
6 13.46 岡野 美月 (3) 伊勢宮川
DNS 堤 愛梨 (1) 小俣
DNS 石川陽那菜 (3) 三滝

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中川 真友 (2) 明和
2 12.89 矢口 七保 (3) 小俣
3 13.09 谷口 望恵 (3) 久保
4 13.37 森 美咲 (3) 倉田山
5 13.39 後藤 杏実 (1) 笹川
6 13.49 三杉 光 (2) 鈴鹿神戸
DNS 土井なつみ (3) 厚生
DNS 稲石 風羽 (3) 厚生

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 清水 彩加 (2) 白子
2 12.96 宮崎 藍果 (1) 天栄
3 13.06 前川 優奈 (3) 殿町
4 13.21 木嶋 鈴 (1) 一志
5 13.38 浜口 和菜 (2) 一身田
6 13.50 泉 琉花 (3) 多度
7 13.77 井面 瑞稀 (2) 五十鈴
DNS 有留 摩於 (3) 文岡

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 上野 叶夢 (2) 山手
2 13.06 西村 理央奈 (3) 桜浜
3 13.12 山路 彩乃 (3) 鈴鹿神戸
4 13.15 中村 美穂 (3) 白子
5 13.32 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸
6 13.32 伊藤 由奈 (2) 常磐
7 13.52 喜多井昊良 (2) 厚生
8 13.53 田所 桜 (2) 玉城

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 勝島 朱夏里 (2) 八風
2 12.76 山本 真菜 (3) 度会
3 13.24 楠 菜優花 (1) 厚生
4 13.29 荒木 杏 (3) 厚生
5 13.31 渡辺悠莉香 (2) 富田
6 13.38 山下 愛心 (2) 正和
7 13.39 熊谷 和花 (2) 御薗
8 13.67 大陽 優里 (2) 嬉野

女子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 粟飯原 早希 (3) 八風
2 13.32 一尾 瑠華 (2) 鈴鹿神戸
3 13.52 水谷 優希 (3) 一身田
4 13.58 田浦 芽衣 (3) 五十鈴
DNS 川口 紗耶 (3) 文岡
DNS 杉本 藍香 (3) 度会
DNS 松永 彩良 (2) 亀山中部
DNS 樋口 七海 (3) 美杉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 松原 美空 (3) 白子
2 12.25 清水 彩加 (2) 白子
3 12.39 上野 叶夢 (2) 山手
4 12.47 勝島 朱夏里 (2) 八風
5 12.53 矢口 七保 (3) 小俣
6 12.65 山本 真菜 (3) 度会
7 12.68 広村 結 (3) 伊勢港
DNS 中川 真友 (2) 明和

女子 100m 決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 粟飯原 早希 (3) 八風
2 12.70 徳山 叶愛 (2) 白子
3 12.73 西村 理央奈 (3) 桜浜
4 12.79 谷口 望恵 (3) 久保
5 12.84 中村 美穂 (3) 白子
DNS 前川 優奈 (3) 殿町
DNS 宮崎 藍果 (1) 天栄
DNS 山路 彩乃 (3) 鈴鹿神戸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 中川 真友 (2) 明和
2 26.39 山本 真菜 (3) 度会
3 26.85 松原 美空 (3) 白子
4 27.51 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸
5 27.62 谷口 望恵 (3) 久保
6 28.03 中川 瑚陽 (2) 久居西
7 28.14 大西 悠菜 (3) 西

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 上野 叶夢 (2) 山手
2 26.69 前川 優奈 (3) 殿町
3 27.23 徳山 叶愛 (2) 白子
4 27.60 荒木 杏 (3) 厚生
5 27.93 有留 摩於 (3) 文岡
6 28.23 柳川 真心 (3) 川越
DNS 樋口 七海 (3) 美杉

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 清水 彩加 (2) 白子
2 26.34 木下 奈々花 (3) 伊勢港
3 27.18 広村 結 (3) 伊勢港
4 27.29 西村 理央奈 (3) 桜浜
5 27.70 一尾 瑠華 (2) 鈴鹿神戸
6 27.86 山本 怜亜 (3) 伊勢宮川

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 中川 真友 (2) 明和
2 26.12 木下 奈々花 (3) 伊勢港
3 26.21 山本 真菜 (3) 度会
4 26.81 前川 優奈 (3) 殿町
DNS 上野 叶夢 (2) 山手
DNS 広村 結 (3) 伊勢港
DNS 松原 美空 (3) 白子
DNS 清水 彩加 (2) 白子

女子 200m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 谷口 望恵 (3) 久保
2 27.09 西村 理央奈 (3) 桜浜
3 27.54 山本 怜亜 (3) 伊勢宮川
4 27.59 有留 摩於 (3) 文岡
5 27.78 荒木 杏 (3) 厚生
DNS 一尾 瑠華 (2) 鈴鹿神戸
DNS 徳山 叶愛 (2) 白子
DNS 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 平野 里歩 (2) 多度
2 2:21.73 須山 沙奈 (2) 松阪三雲
3 2:23.00 渡辺 心音 (3) 陵成
4 2:24.36 山中 千佳 (1) 桜浜
5 2:24.37 宮端 柚璃 (3) 二見
6 2:25.59 高山 能愛 (3) 多気
7 2:26.76 山田 和花 (1) 鈴鹿神戸
8 2:34.61 新開 月渚 (2) 鼓ケ浦
9 2:48.10 山本 怜亜 (3) 伊勢宮川

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.30 林 千華 (1) 三重大附
2 2:27.61 林 里音 (1) 亀山
3 2:27.99 南平 由妃 (3) 倉田山
4 2:28.46 北村 彩菜 (2) 鈴鹿神戸
5 2:28.70 吉岡 悠羽 (3) 小俣
6 2:30.27 内山 七海 (3) 尾鷲
7 2:36.49 宮田 伊織 (2) 伊賀緑ケ丘
DNS 井山 すず佳 (3) 一志
DNS 林 千葡 (1) 三重大附
DNS 賀川 想菜 (3) 多気

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.00 松本 未空 (2) 平田野
2 5:01.16 田辺 結菜 (3) 大池
3 5:04.07 石川 凛 (2) 川越
4 5:04.49 林 千葡 (1) 三重大附
5 5:08.83 南平 由妃 (3) 倉田山
6 5:10.62 渡辺 耀 (3) 川越
7 5:11.89 賀川 想菜 (3) 多気
8 5:12.52 角田りい沙 (2) 小俣
9 5:18.09 小畑 文乃 (3) 川越
10 5:22.89 出岡 美柚 (2) 鼓ケ浦
DNS 井山 すず佳 (3) 一志
DNS 前田あおい (3) 亀山
DNS 吉岡 悠羽 (3) 小俣
DNS 須山 沙奈 (2) 松阪三雲
DNS 高山 能愛 (3) 多気

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 土井なつみ (3) 厚生
2 15.15 清水 寧々 (3) 八風
3 15.91 平岡 夢萌 (2)
4 16.26 柘植 愛花 (3) 柘植
5 16.65 村岡 春奈 (2) 羽津
6 16.68 田中 里桜 (2) 大安
7 16.96 柴原 聖那 (3) 文岡

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 田所 桃 (2) 玉城
2 15.19 服部 りら (3) 鼓ケ浦
3 15.75 石川陽那菜 (3) 三滝
4 16.49 浜口 涼風 (2) 小俣
5 16.54 長沢 由琳 (3) 城田
6 16.84 久保 睦実 (3) 伊賀緑ケ丘
DNS 小林祐希穂 (2) 多気
DNS 笠井 柚芽 (3) 一志

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 野口 結夢 (3) 大安
2 15.39 大森 心葉 (2) 嬉野
3 15.73 西村 美央 (3) 厚生
4 15.86 岸田 彩果 (3) 一志
5 15.93 後藤 杏実 (1) 笹川
6 15.98 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
7 16.24 佐々木 悠花 (3) 桜浜

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 清水 寧々 (3) 八風
2 14.79 野口 結夢 (3) 大安
3 15.16 土井なつみ (3) 厚生
4 15.17 田所 桃 (2) 玉城
5 15.31 服部 りら (3) 鼓ケ浦
6 15.32 大森 心葉 (2) 嬉野
7 15.54 石川陽那菜 (3) 三滝
8 15.67 西村 美央 (3) 厚生

女子 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 平岡 夢萌 (2)
2 16.15 佐々木 悠花 (3) 桜浜
3 16.16 後藤 杏実 (1) 笹川
4 16.33 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
5 16.37 岸田 彩果 (3) 一志
6 16.54 長沢 由琳 (3) 城田
7 16.66 柘植 愛花 (3) 柘植
8 16.89 浜口 涼風 (2) 小俣

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 間道 由希恵 (3) 度会
2 1.60 小林 玲那 (3) 伊勢港
3 1.54 若林 姫伽 (3) 亀山
4 1.51 山路瀬里羽 (3) 倉田山
5 1.51 大門 さち (3) 厚生
6 1.48 吉岡 万桜 (2) 一志
7 1.48 渡辺ゆりん (3) 山手
8 1.45 前川花緒里 (2) 常磐
9 1.45 佐久間寿珠香 (2) 亀山中部
9 1.45 内田 鈴音 (2) 一志
11 1.45 森田 釉椛 (3) 玉城
12 1.40 井ノ口 世菜 (1) 豊里
13 1.40 中谷 桜 (3) 厚生
13 1.40 松本 望 (2) 度会
NM 桜井 萌絵 (3) 玉城
NM 沢田 華 (2) 内部
NM 清水 万帆 (2) 八風
NM 藤原 優生 (2) 多気

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +1.1 宮崎 藍果 (1) 天栄
2 5.38 +0.9 森口 和果 (3) 亀山
3 5.22 +1.2 山本 紫織 (2) 厚生
4 5.20 +1.8 樋口 愛琉 (3) 朝日
5 5.17 +1.8 川口 紗耶 (3) 文岡
6 5.14 +2.3 中村 里菜 (3) 白山
7 5.11 +2.1 石田 怜 (2) 多気
8 5.11 +1.3 松永 彩良 (2) 亀山中部
9 5.05 +1.9 山際 乃愛 (3) 千代崎
10 5.02 +1.8 山本 紗々流 (2) 城田
11 4.77 +1.9 境 文音 (3) 八風
DNS 安村 向日葵 (3) 厚生
DNS 末藤 新菜 (2) 津橋北
DNS 池山 実侑 (3) 城田

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +1.3 村井 萌 (2) 桜浜
2 4.86 +1.8 永井柚里奈 (3) 山手
3 4.78 +1.8 奥田 美虹 (2) 倉田山
4 4.73 +1.7 長谷川瑠海 (2) 玉城
5 4.71 +0.2 佐々木杏里 (3) 玉城
6 4.70 +0.6 山下 結加 (3) 南勢
7 4.70 +0.8 加藤日菜子 (3) 松阪三雲
8 4.66 +1.4 畠田 萌加 (2) 伊勢宮川
9 4.60 +2.2 鈴木 華花 (2) 平田野
10 4.58 +2.1 丹羽 純菜 (3) 小俣
11 4.56 +1.6 上野 遥 (3) 紀北
12 4.54 +1.7 伊藤 早耶 (3) 大安
12 4.54 +1.0 田畑 馨 (1) 多気
14 4.42 +1.3 浜田 凛 (3) 五十鈴

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +0.6 森口 和果 (3) 亀山
2 5.41 +0.6 宮崎 藍果 (1) 天栄
3 5.18 +1.4 石田 怜 (2) 多気
4 5.15 +1.3 中村 里菜 (3) 白山
5 5.13 +0.2 山本 紫織 (2) 厚生
6 5.04 +1.5 山際 乃愛 (3) 千代崎
7 5.00 +1.0 山本 紗々流 (2) 城田
8 4.99 +0.8 樋口 愛琉 (3) 朝日
9 4.91 +0.8 村井 萌 (2) 桜浜
10 4.90 -1.9 松永 彩良 (2) 亀山中部
11 4.86 -0.9 川口 紗耶 (3) 文岡
12 4.70 +0.3 永井柚里奈 (3) 山手

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.15 坂山 成 (2) 多気
2 12.65 飯島 志伸 (3) 玉城
3 12.51 乾 乃愛 (3) 小俣
4 11.60 古川 陽葵 (3) 大安
5 11.58 川北海万梨 (2) 豊里
6 11.28 奥川 真緒 (3) 松阪三雲
7 10.90 笠木 環那 (2) 鼓ケ浦
8 10.85 永田 彩馨 (3) 伊勢宮川
9 10.80 大陽 和 (2) 桜浜
10 10.66 西岡穂乃佳 (3) 五十鈴
11 10.52 堀口 歩夢 (3) 小俣
12 10.45 小屋口真白 (3) 鈴峰
13 10.28 湯田麻央佳 (3) 桜浜
14 10.00 曽野 雅 (2) 小俣

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 世古 桜紗 (1) 紀北
2 10.37 竹内 瑠唯 (3) 松阪三雲
3 10.32 島田 朔良 (3) 一身田
4 10.25 奥田 奈々実 (3) 倉田山
5 9.94 三好 莉乃 (3) 文岡
6 9.48 森倉 あい (3) 飛鳥
NM 上田 文菜 (2) 伊勢宮川
NM 中川真夕菜 (3) 伊勢港
NM 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
NM 星合 萌 (3) 多気
NM 有馬 希愛 (3) 南が丘
NM 竹谷香里奈 (3) 紀北
NM 藤原 優生 (2) 多気
NM 西井 涼菜 (3) 倉田山

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 坂山 成 (2) 多気
2 12.35 飯島 志伸 (3) 玉城
3 11.60 西岡穂乃佳 (3) 五十鈴
4 11.54 川北海万梨 (2) 豊里
5 11.34 乾 乃愛 (3) 小俣
6 11.29 奥川 真緒 (3) 松阪三雲
7 11.19 古川 陽葵 (3) 大安
8 10.93 永田 彩馨 (3) 伊勢宮川
9 10.18 笠木 環那 (2) 鼓ケ浦
10 10.17 堀口 歩夢 (3) 小俣
11 9.81 大陽 和 (2) 桜浜
12 9.72 世古 桜紗 (1) 紀北

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 小林祐希穂 (2) 多気
2 16.60 田畑 馨 (1) 多気
3 17.29 牧井 砂樹 (3) 五十鈴

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 牧井 砂樹 (3) 五十鈴
2 1.30 小林祐希穂 (2) 多気
3 1.25 田畑 馨 (1) 多気

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.19 小林祐希穂 (2) 多気
2 6.27 牧井 砂樹 (3) 五十鈴
3 4.89 田畑 馨 (1) 多気

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 小林祐希穂 (2) 多気
2 28.65 牧井 砂樹 (3) 五十鈴
3 29.14 田畑 馨 (1) 多気

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2152 小林祐希穂 (2) 多気
2 1842 牧井 砂樹 (3) 五十鈴
3 1746 田畑 馨 (1) 多気