新潟県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 新潟県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会秋季大会予選会
(2021年7月02日~03日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 新潟県大会が 2021年7月02日 (金) ~ 03日 (土) の2日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 新潟県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 +1.6 q 曾山 蒼生 (1) 新潟・山潟中
2 12.33 +1.6 q 大竹 淳仁 (1) 新潟・大形中
3 12.47 +1.6 q 小林 怜仁 (1) 上越・名立中
4 12.47 +1.6 q 川村 悠太 (1) 新潟・白根北中
5 12.68 +1.6 土屋 斗希桜 (1) 佐渡・新穂中
6 12.73 +1.6 白柏 有希 (1) 新潟・新津第一中
7 12.99 +1.6 上村 勇太 (1) 南魚・湯沢中
8 13.06 +1.6 鳴海 勇斗 (1) 新潟・上山中
DNS 風間 裕希 (1) 胎内・中条中

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 +0.3 q 田鍋 空 (1) 南魚沼・八海中
2 12.47 +0.3 q 大川 治斗 (1) 新潟・下山中
3 12.47 +0.3 q 前田 啓太 (1) 上越・春日中
4 12.57 +0.3 引原 蓮 (1) 新発田・第一中
5 12.70 +0.3 冨永 琉維我 (1) 新潟・東石山中
6 12.72 +0.3 丸山 颯太 (1) 魚沼・堀之内中
7 12.74 +0.3 渡部 恵 (1) 南魚沼・六日町中
8 12.84 +0.3 中澤 拓哉 (1) 長岡・東北中
9 12.94 +0.3 清水 大杜 (1) 燕・小池中

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 +0.2 q 松田 壮太 (1) 南魚沼・大和中
2 12.42 +0.2 q 藤田 孝惇 (1) 新潟・寄居中
3 12.42 +0.2 q 飯塚 凜玖 (1) 三条・下田中
4 12.50 +0.2 q 池田 開翔 (1) 新潟・東石山中
5 12.62 +0.2 川内 凜 (1) 新潟・新津第一中
6 12.93 +0.2 岡田 名央 (1) 南魚沼・六日町中
7 12.97 +0.2 阿部 大樹 (1) 新潟・上山中
8 13.06 +0.2 村山 響紀 (1) 十日町・十日町中

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 -0.6 q 若月 颯汰 (1) 新発田・東中
2 12.37 -0.6 q 丸山 智大 (1) 西蒲・弥彦中
3 12.40 -0.6 q 加藤 滉太 (1) 新潟・東石山中
4 12.50 -0.6 q 五十嵐 一満 (1) 柏崎・第一中
5 12.52 -0.6 q 渡辺 優真 (1) 新潟・山の下中
6 12.58 -0.6 玉木 莉徠 (1) 見附・見附中
7 13.08 -0.6 山田 徠斗 (1) 新潟・木戸中
8 13.10 -0.6 土屋 太偉哉 (1) 佐渡・新穂中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 -0.6 川村 悠太 (1) 新潟・白根北中
2 12.55 -0.6 五十嵐 一満 (1) 柏崎・第一中
3 12.57 -0.6 前田 啓太 (1) 上越・春日中
4 12.61 -0.6 渡辺 優真 (1) 新潟・山の下中
5 12.61 -0.6 大川 治斗 (1) 新潟・下山中
6 12.83 -0.6 飯塚 凜玖 (1) 三条・下田中
7 12.97 -0.6 池田 開翔 (1) 新潟・東石山中
8 13.12 -0.6 小林 怜仁 (1) 上越・名立中

男子1年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 -0.9 曾山 蒼生 (1) 新潟・山潟中
2 12.36 -0.9 松田 壮太 (1) 南魚沼・大和中
3 12.37 -0.9 若月 颯汰 (1) 新発田・東中
4 12.39 -0.9 田鍋 空 (1) 南魚沼・八海中
5 12.59 -0.9 丸山 智大 (1) 西蒲・弥彦中
6 12.59 -0.9 加藤 滉太 (1) 新潟・東石山中
7 12.62 -0.9 藤田 孝惇 (1) 新潟・寄居中
8 12.65 -0.9 大竹 淳仁 (1) 新潟・大形中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 +0.9 q 渡邊 月 (2) 村上・荒川中
2 11.79 +0.9 q 佐藤 世明 (2) 十日町・松代中
3 11.99 +0.9 神林 優慶 (2) 長岡・大島中
4 12.18 +0.9 村山 望翔 (2) 十日町・十日町中
5 12.20 +0.9 大滝 蓮 (2) 新潟・小針中
6 12.23 +0.9 齋藤 優也 (2) 加茂・加茂中
7 12.24 +0.9 佐藤 風馬 (2) 見附・南中
8 12.31 +0.9 山谷 日向 (2) 上越・春日中
9 12.53 +0.9 磯部 巧 (2) 魚沼・湯之谷中

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 -0.5 q 野沢 晴樹 (2) 上越・城西中
2 11.77 -0.5 q 小林 大騎 (2) 長岡・堤岡中
3 11.95 -0.5 q 富樫 怜皇 (2) 胎内・中条中
4 12.09 -0.5 田代 雄大 (2) 五泉・村松桜中
5 12.12 -0.5 米山 竜之介 (2) 長岡・旭岡中
6 12.13 -0.5 平岡 颯 (2) 新潟・亀田中
7 12.23 -0.5 児玉 寛斗 (2) 南蒲・田上中
8 12.25 -0.5 川村 梨誠 (2) 新潟・藤見中

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 +0.9 q 白井 陽斗 (2) 新潟・黒埼中
2 11.91 +0.9 q 星沢 アレン (2) 新発田・第一中
3 11.94 +0.9 q 越村 光琉 (2) 南魚沼・大和中
4 12.05 +0.9 土田 大喜 (2) 新発田・佐々木中
5 12.19 +0.9 斎藤 怜央 (2) 十日町・中条中
6 12.21 +0.9 山崎 煌介 (2) 新発田・紫雲寺中
7 12.27 +0.9 山賀 柊 (2) 十日町・松代中
8 12.31 +0.9 中野 幸稀 (2) 新潟・下山中

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 +1.1 q 安達 優輝 (2) 新潟・上山中
2 11.72 +1.1 q 脇川 光貴 (2) 新潟・鳥屋野中
3 11.91 +1.1 q 田中 勇斗 (2) 新潟・新津第一中
4 12.14 +1.1 吉田 貫人 (2) 新潟・大形中
5 12.19 +1.1 早津 遙斗 (2) 新潟・早通中
6 12.26 +1.1 伊藤 陸 (2) 新潟・高志中等(中)
7 12.29 +1.1 猪俣 誠温 (2) 柏崎・第二中
8 12.34 +1.1 酒井 達輝 (2) 魚沼・小出中

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +0.9 q 宮村 温 (2) 阿賀野・水原中
2 11.89 +0.9 q 小澤 昊生 (2) 南魚沼・大和中
3 12.13 +0.9 橋本 逸平 (2) 長岡・東中
4 12.27 +0.9 室岡 ナツ (2) 上越・吉川中
5 12.29 +0.9 田中 寛幸 (2) 長岡・旭岡中
6 12.31 +0.9 白石 流緯 (2) 上越・春日中
7 12.34 +0.9 作林 海琉 (2) 妙高・妙高中
8 12.37 +0.9 松田 達哉 (2) 村上・荒川中

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +0.9 q 谷 刹那 (2) 新潟・巻西中
2 11.74 +0.9 q 五十嵐 琉将 (2) 阿賀野・水原中
3 12.01 +0.9 和田 壮太朗 (2) 新潟・曽野木中
4 12.05 +0.9 金子 丈陽 (2) 十日町・南中
5 12.17 +0.9 深澤 康太 (2) 燕・吉田中
6 12.25 +0.9 大崎 遥輝 (2) 新潟・鳥屋野中
7 12.36 +0.9 福原 弥夢 (2) 中魚・津南中等(中)
DQ FS 髙田 勇人 (2) 新潟・小針中

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 +0.1 q 島田 雄平 (2) 長岡・東北中
2 11.97 +0.1 田辺 慧斗 (2) 長岡・越路中
3 12.06 +0.1 井上 煌星 (2) 南魚沼・八海中
4 12.15 +0.1 樽木 駿人 (2) 村上・荒川中
5 12.19 +0.1 五十嵐 優希 (2) 新発田・東中
6 12.27 +0.1 立川 陽心 (2) 新潟・巻東中
7 12.27 +0.1 德永 叶夢 (2) 柏崎・柏崎翔洋中等(中)
8 12.33 +0.1 櫻井 惇志 (2) 南魚沼・六日町中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +1.5 佐藤 世明 (2) 十日町・松代中
2 11.85 +1.5 小林 大騎 (2) 長岡・堤岡中
3 11.90 +1.5 野沢 晴樹 (2) 上越・城西中
4 11.91 +1.5 小澤 昊生 (2) 南魚沼・大和中
5 11.94 +1.5 星沢 アレン (2) 新発田・第一中
6 11.95 +1.5 富樫 怜皇 (2) 胎内・中条中
7 11.98 +1.5 田中 勇斗 (2) 新潟・新津第一中
8 12.03 +1.5 越村 光琉 (2) 南魚沼・大和中

男子2年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.2 宮村 温 (2) 阿賀野・水原中
2 11.64 -0.2 島田 雄平 (2) 長岡・東北中
3 11.68 -0.2 安達 優輝 (2) 新潟・上山中
4 11.69 -0.2 谷 刹那 (2) 新潟・巻西中
5 11.83 -0.2 脇川 光貴 (2) 新潟・鳥屋野中
6 11.88 -0.2 五十嵐 琉将 (2) 阿賀野・水原中
7 11.89 -0.2 白井 陽斗 (2) 新潟・黒埼中
DNS 渡邊 月 (2) 村上・荒川中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +0.5 q 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
2 11.62 +0.5 小池 冠永 (3) 阿賀野・安田中
3 11.86 +0.5 鈴木 龍彦 (3) 五泉・五泉中
4 11.92 +0.5 新保 雄太 (3) 新発田・猿橋中
5 11.92 +0.5 西野 優生 (3) 南魚沼・八海中
6 11.93 +0.5 髙橋 優介 (3) 新発田・加治川中
7 11.94 +0.5 仲嶋 脩悟 (3) 十日町・川西中
8 11.99 +0.5 笛木 瑞希 (3) 新潟・岩室中
9 12.02 +0.5 松井 滉樹 (3) 胎内・中条中

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 -0.2 q 石黒 敬浩 (3) 長岡・与板中
2 11.17 -0.2 q 塩谷 友陽 (3) 新潟・関屋中
3 11.18 -0.2 q 山田 悠月 (3) 長岡・北辰中
4 11.76 -0.2 伊藤 嶺 (3) 新発田・豊浦中
5 11.93 -0.2 林 和音 (3) 南魚沼・塩沢中
6 12.02 -0.2 山本 翔瑛 (3) 南魚沼・六日町中
7 12.05 -0.2 石黒 飛輝 (3) 長岡・西中
7 12.05 -0.2 五百川 来夢 (3) 五泉・五泉北中
DNS 佐藤 海翠 (3) 三条・第一中

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 +1.0 q 佐藤 奏太 (3) 新発田・第一中
2 11.46 +1.0 q 瀧山 日向 (3) 糸魚川・糸魚川中
3 11.54 +1.0 斎藤 瑞貴 (3) 新潟・石山中
4 11.55 +1.0 小林 明太郎 (3) 長岡・西中
5 11.65 +1.0 松崎 拓澄 (3) 燕・吉田中
6 11.80 +1.0 馬場 晴斗 (3) 新潟・藤見中
7 11.97 +1.0 百武 翔 (3) 新潟・大形中
8 12.04 +1.0 清水 亮佑 (3) 上越・城東中
9 12.10 +1.0 上倉 風咲 (3) 中魚・津南中等(中)

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +1.2 q 星山 海燕 (3) 新潟・藤見中
2 11.46 +1.2 q 貝瀬 稜真 (3) 南魚沼・塩沢中
3 11.64 +1.2 江見 幸大 (3) 新潟・新津第一中
4 11.67 +1.2 加藤 大成 (3) 上越・城北中
5 11.71 +1.2 桑原 一平 (3) 柏崎・西山中
6 11.81 +1.2 野村 太晴 (3) 長岡・東北中
7 11.90 +1.2 井黒 裕貴 (3) 新潟・東石山中
DNS 市村 太郎 (3) 妙高・新井中

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +0.2 q 波田野 恭平 (3) 東蒲・阿賀津川中
2 11.50 +0.2 宮尾 一樹 (3) 上越・中郷中
3 11.58 +0.2 中澤 頼星 (3) 長岡・堤岡中
4 11.64 +0.2 小林 歩生 (3) 長岡・東北中
5 11.74 +0.2 山田 睦生 (3) 上越・上教大附中
6 11.91 +0.2 近藤 克郎 (3) 上越・城東中
7 11.92 +0.2 田村 優気 (3) 加茂・葵中
8 11.99 +0.2 内田 崇仁 (3) 新潟・小新中

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +1.3 q 圓山 倫生 (3) 新潟・新津第一中
2 11.50 +1.3 q 須藤 大揮 (3) 新潟・東石山中
3 11.65 +1.3 貝瀬 俊太郎 (3) 新発田・豊浦中
4 11.75 +1.3 栗原 柊翔 (3) 新潟・光晴中
5 11.92 +1.3 和田 貢介 (3) 新潟・木戸中
6 11.95 +1.3 久保田 陽太 (3) 新潟・葛塚中
7 11.95 +1.3 山口 海星 (3) 加茂・加茂中
8 12.01 +1.3 松村 健作 (3) 阿賀野・安田中

男子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.3 q 滝澤 慶 (3) 新潟・藤見中
2 11.50 -0.3 q 長谷川 由樹 (3) 村上・荒川中
3 11.59 -0.3 石沢 竜雅 (3) 中魚・津南中
4 11.59 -0.3 川上 逞 (3) 新潟・白根北中
5 11.75 -0.3 鈴木 開大 (3) 新潟・山潟中
6 11.97 -0.3 阿部 詩音 (3) 魚沼・小出中
7 12.09 -0.3 渡邉 惺 (3) 新潟・巻東中
DNS 城戸 結希 (3) 妙高・新井中

男子3年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +0.5 q 穴澤 優人 (3) 新潟・小須戸中
2 11.53 +0.5 本田 倖大 (3) 長岡・南中
3 11.78 +0.5 和田 昂輝 (3) 佐渡・新穂中
4 11.83 +0.5 貞廣 直輝 (3) 新潟・小針中
5 11.86 +0.5 八木 魁大 (3) 上越・吉川中
6 11.87 +0.5 西方 碧 (3) 十日町・南中
7 12.04 +0.5 川﨑 幸樹 (3) 新潟・木崎中
8 12.18 +0.5 相木 響 (3) 胎内・中条中

男子3年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +0.0 q 小林 涼 (3) 南魚沼・塩沢中
2 11.60 +0.0 渡邊 亮太 (3) 長岡・江陽中
3 11.75 +0.0 武淵 佑海 (3) 南魚沼・六日町中
4 11.77 +0.0 吉澤 宗汰 (3) 新潟・上山中
5 11.84 +0.0 相田 翔 (3) 新潟・白根北中
6 11.86 +0.0 関川 琉翔 (3) 新潟・坂井輪中
7 11.98 +0.0 桑野 颯士 (3) 新潟・下山中
DNS 村岡 夢叶 (3) 新発田・本丸中

男子3年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 -0.8 q 保苅 拓海 (3) 新潟・山潟中
2 11.68 -0.8 石井 杏路 (3) 新発田・豊浦中
3 11.83 -0.8 齋藤 慶士 (3) 新発田・本丸中
4 11.89 -0.8 八重澤 瑶 (3) 上越・城東中
5 11.90 -0.8 小林 虹介 (3) 十日町・川西中
6 11.97 -0.8 木下 治 (3) 柏崎・鏡が沖中
7 12.65 -0.8 渋谷 悠斗 (3) 新潟・白根北中
DNS 堀川 遥海 (3) 新潟・光晴中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +1.8 滝澤 慶 (3) 新潟・藤見中
2 11.39 +1.8 小林 涼 (3) 南魚沼・塩沢中
3 11.39 +1.8 穴澤 優人 (3) 新潟・小須戸中
4 11.39 +1.8 保苅 拓海 (3) 新潟・山潟中
5 11.44 +1.8 長谷川 由樹 (3) 村上・荒川中
6 11.51 +1.8 須藤 大揮 (3) 新潟・東石山中
6 11.51 +1.8 貝瀬 稜真 (3) 南魚沼・塩沢中
8 11.56 +1.8 瀧山 日向 (3) 糸魚川・糸魚川中

男子3年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +0.5 石黒 敬浩 (3) 長岡・与板中
2 11.09 +0.5 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
3 11.14 +0.5 塩谷 友陽 (3) 新潟・関屋中
4 11.16 +0.5 山田 悠月 (3) 長岡・北辰中
5 11.21 +0.5 星山 海燕 (3) 新潟・藤見中
6 11.27 +0.5 佐藤 奏太 (3) 新発田・第一中
7 11.30 +0.5 波田野 恭平 (3) 東蒲・阿賀津川中
8 11.38 +0.5 圓山 倫生 (3) 新潟・新津第一中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.28 +2.2 q 塩谷 友陽 (3) 新潟・関屋中
2 23.61 +2.2 q 中澤 頼星 (3) 長岡・堤岡中
3 24.00 +2.2 山田 睦生 (3) 上越・上教大附中
4 24.31 +2.2 松本 陽山 (3) 新潟・巻西中
5 24.33 +2.2 齋藤 慶士 (3) 新発田・本丸中
6 24.48 +2.2 髙橋 連 (3) 新発田・東中
7 24.64 +2.2 伊藤 竜士 (3) 新潟・南浜中
DNS 五十嵐 琉将 (2) 阿賀野・水原中
DNS 成田 賢士郎 (3) 村上・村上中等(中)

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.98 +2.0 q 佐藤 奏太 (3) 新発田・第一中
2 23.23 +2.0 q 佐藤 克樹 (2) 南魚沼・六日町中
3 23.45 +2.0 q 瀧山 日向 (3) 糸魚川・糸魚川中
4 23.89 +2.0 中川 結太 (3) 妙高・新井中
5 24.20 +2.0 白井 陽斗 (2) 新潟・黒埼中
6 24.26 +2.0 久保田 陽太 (3) 新潟・葛塚中
7 24.28 +2.0 松井 滉樹 (3) 胎内・中条中
8 24.55 +2.0 田森 絆 (3) 新潟・宮浦中
9 24.86 +2.0 新保 雄太 (3) 新発田・猿橋中

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.31 +1.7 q 宮尾 一樹 (3) 上越・中郷中
2 23.57 +1.7 q 松崎 拓澄 (3) 燕・吉田中
3 23.69 +1.7 桑原 一平 (3) 柏崎・西山中
4 24.24 +1.7 立村 星翔 (3) 新潟・大形中
5 24.29 +1.7 脇川 光貴 (2) 新潟・鳥屋野中
6 24.37 +1.7 羽鳥 壮太 (3) 小千谷・小千谷中
7 24.59 +1.7 桑野 颯士 (3) 新潟・下山中
8 24.61 +1.7 堤 賢人 (3) 新潟・白根北中
DNS 山田 悠月 (3) 長岡・北辰中

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.25 +0.0 q 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
2 23.90 +0.0 渡邉 真路 (3) 柏崎・第二中
3 24.14 +0.0 佐藤 世明 (2) 十日町・松代中
4 24.21 +0.0 小林 大騎 (2) 長岡・堤岡中
5 24.27 +0.0 笛木 瑞希 (3) 新潟・岩室中
6 24.35 +0.0 杉崎 拓音 (3) 新潟・鳥屋野中
7 24.39 +0.0 武淵 佑海 (3) 南魚沼・六日町中
8 24.52 +0.0 井黒 裕貴 (3) 新潟・東石山中
DNS 武井 聖来 (3) 燕・燕中

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 +0.4 q 須藤 大揮 (3) 新潟・東石山中
2 23.69 +0.4 小池 冠永 (3) 阿賀野・安田中
3 23.74 +0.4 江見 幸大 (3) 新潟・新津第一中
4 24.47 +0.4 小林 虹介 (3) 十日町・川西中
5 24.87 +0.4 和田 壮太朗 (2) 新潟・曽野木中
6 24.90 +0.4 八木 魁大 (3) 上越・吉川中
DNS 栗原 柊翔 (3) 新潟・光晴中
DNS 上倉 風咲 (3) 中魚・津南中等(中)

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.09 +0.5 q 小林 涼 (3) 南魚沼・塩沢中
2 23.68 +0.5 q 滝澤 慶 (3) 新潟・藤見中
3 23.74 +0.5 斎藤 瑞貴 (3) 新潟・石山中
4 23.97 +0.5 渡邊 亮太 (3) 長岡・江陽中
5 24.07 +0.5 相田 翔 (3) 新潟・白根北中
6 24.14 +0.5 鈴木 龍彦 (3) 五泉・五泉中
7 24.16 +0.5 関川 琉翔 (3) 新潟・坂井輪中
DNS 渡邊 月 (2) 村上・荒川中

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.28 +1.5 q 穴澤 優人 (3) 新潟・小須戸中
2 23.78 +1.5 石井 杏路 (3) 新発田・豊浦中
3 23.89 +1.5 久住 真乎 (3) 長岡・堤岡中
4 24.05 +1.5 安達 優輝 (2) 新潟・上山中
5 24.19 +1.5 西野 優生 (3) 南魚沼・八海中
6 24.58 +1.5 阿部 詩音 (3) 魚沼・小出中
7 24.79 +1.5 中澤 優太 (3) 柏崎・瑞穂中
DNS 戸嶋 翔人 (3) 新潟・曽野木中

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 +0.6 q 長谷川 由樹 (3) 村上・荒川中
2 23.89 +0.6 小林 歩生 (3) 長岡・東北中
3 24.09 +0.6 加藤 大成 (3) 上越・城北中
4 24.16 +0.6 樋口 向陽 (3) 五泉・五泉中
5 24.23 +0.6 大川 碧 (3) 新潟・山の下中
6 24.45 +0.6 山本 翔瑛 (3) 南魚沼・六日町中
7 24.49 +0.6 佐藤 海翠 (3) 三条・第一中
8 24.84 +0.6 小池 隼人 (3) 新潟・木戸中

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.44 +1.2 q 川上 瑠盛 (3) 長岡・旭岡中
2 23.48 +1.2 q 吉澤 宗汰 (3) 新潟・上山中
3 23.78 +1.2 若井 快晴 (3) 五泉・五泉中
4 24.18 +1.2 内田 崇仁 (3) 新潟・小新中
5 24.29 +1.2 森山 航希 (3) 新潟・新津第二中
6 24.68 +1.2 工藤 優作 (3) 三条・第三中
7 24.98 +1.2 五十嵐 優希 (2) 新発田・東中
DNS 星山 海燕 (3) 新潟・藤見中

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.84 +0.2 q 圓山 倫生 (3) 新潟・新津第一中
2 23.94 +0.2 石沢 竜雅 (3) 中魚・津南中
3 24.19 +0.2 貞廣 直輝 (3) 新潟・小針中
4 24.36 +0.2 髙橋 優介 (3) 新発田・加治川中
5 24.46 +0.2 佐々木 諒光 (3) 佐渡・赤泊中
6 24.55 +0.2 仲嶋 脩悟 (3) 十日町・川西中
DNS 西方 碧 (3) 十日町・南中
DNS 本田 倖大 (3) 長岡・南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.01 +1.6 長谷川 由樹 (3) 村上・荒川中
2 23.19 +1.6 須藤 大揮 (3) 新潟・東石山中
3 23.40 +1.6 中澤 頼星 (3) 長岡・堤岡中
4 23.59 +1.6 松崎 拓澄 (3) 燕・吉田中
5 23.75 +1.6 瀧山 日向 (3) 糸魚川・糸魚川中
DNS 滝澤 慶 (3) 新潟・藤見中
DNS 川上 瑠盛 (3) 長岡・旭岡中
DNS 吉澤 宗汰 (3) 新潟・上山中

男子 200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.15 +2.1 塩谷 友陽 (3) 新潟・関屋中
2 22.50 +2.1 圓山 倫生 (3) 新潟・新津第一中
3 22.55 +2.1 佐藤 奏太 (3) 新発田・第一中
4 22.58 +2.1 三浦 朋来 (3) 上越・板倉中
5 22.87 +2.1 小林 涼 (3) 南魚沼・塩沢中
6 22.89 +2.1 宮尾 一樹 (3) 上越・中郷中
7 23.19 +2.1 穴澤 優人 (3) 新潟・小須戸中
8 23.24 +2.1 佐藤 克樹 (2) 南魚沼・六日町中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 q 佐藤 克樹 (2) 南魚沼・六日町中
2 53.90 q 成田 賢士郎 (3) 村上・村上中等(中)
3 54.05 q 竹田 一遥 (3) 新潟・小針中
4 54.41 q 長谷川 嵐 (3) 上越・浦川原中
5 56.32 恩田 望人 (3) 糸魚川・糸魚川中
6 57.46 阿部 愛琉 (3) 新潟・南浜中
DNS 小林 明太郎 (3) 長岡・西中
DNS 植木 大悟 (3) 上越・城東中
DNS 南雲 晟司郎 (3) 十日町・川西中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 武井 聖来 (3) 燕・燕中
2 53.25 q 坂井 駿介 (2) 新潟・松浜中
3 53.71 q 鈴木 紅我 (3) 胎内・中条中
4 54.25 q 渡邉 真路 (3) 柏崎・第二中
5 56.02 穴沢 凪人 (3) 魚沼・魚沼北中
6 56.20 立村 星翔 (3) 新潟・大形中
7 56.37 熊倉 琉成 (3) 長岡・東北中
8 56.49 秋田 稟太 (3) 新潟・上山中
9 57.47 金子 丈陽 (2) 十日町・南中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 q 若井 快晴 (3) 五泉・五泉中
2 53.20 q 中島 輝一 (3) 新潟・小針中
3 54.31 q 伊藤 竜士 (3) 新潟・南浜中
4 54.32 q 森山 航希 (3) 新潟・新津第二中
5 55.00 q 大城 藍生 (2) 新潟・山潟中
6 55.06 門脇 直矢 (3) 新潟・内野中
7 55.19 秋山 孟彦 (3) 妙高・新井中
8 55.29 齋藤 航太 (3) 長岡・中之島中
9 55.56 木村 蒼生 (3) 新潟・松浜中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 q 川上 瑠盛 (3) 長岡・旭岡中
2 53.02 q マシュウズ オリー拓 (3) 新潟・小新中
3 54.49 q 中川 結太 (3) 妙高・新井中
4 55.79 戸嶋 翔人 (3) 新潟・曽野木中
5 55.93 大戸 陽生 (3) 胎内・中条中
6 56.44 平澤 空 (3) 柏崎・松浜中
7 57.09 伊藤 皓生 (2) 上越・直江津中
8 57.74 磯部 陽向 (3) 佐渡・南佐渡中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 竹田 一遥 (3) 新潟・小針中
2 54.77 森山 航希 (3) 新潟・新津第二中
3 55.18 成田 賢士郎 (3) 村上・村上中等(中)
4 55.19 中川 結太 (3) 妙高・新井中
5 55.86 大城 藍生 (2) 新潟・山潟中
6 55.89 長谷川 嵐 (3) 上越・浦川原中
7 58.62 渡邉 真路 (3) 柏崎・第二中
DNS 伊藤 竜士 (3) 新潟・南浜中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 佐藤 克樹 (2) 南魚沼・六日町中
2 51.99 坂井 駿介 (2) 新潟・松浜中
3 52.49 若井 快晴 (3) 五泉・五泉中
4 52.64 武井 聖来 (3) 燕・燕中
5 53.42 川上 瑠盛 (3) 長岡・旭岡中
6 53.71 鈴木 紅我 (3) 胎内・中条中
7 54.09 中島 輝一 (3) 新潟・小針中
8 54.55 マシュウズ オリー拓 (3) 新潟・小新中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 ZR 亀山 翼 (3) 加茂・加茂中
2 2:00.27 ZR 坂井 駿介 (2) 新潟・松浜中
3 2:00.46 ZR 坂井 雅喜 (3) 新発田・佐々木中
4 2:00.62 穴沢 凪人 (3) 魚沼・魚沼北中
5 2:01.24 植木 大悟 (3) 上越・城東中
6 2:03.14 秋山 広夢 (3) 上越・春日中
7 2:03.47 張戸 怜史 (3) 見附・南中
8 2:06.07 安達 駿 (2) 三条・栄中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 大平 優真 (3) 南魚沼・六日町中
2 2:03.25 鈴木 紅我 (3) 胎内・中条中
3 2:03.65 相浦 隼人 (3) 上越・中郷中
4 2:03.83 平賀 琉斗 (3) 南魚沼・六日町中
5 2:05.84 古野間 久明 (2) 新潟・宮浦中
6 2:07.85 帆苅 圭哉 (3) 新潟・山潟中
7 2:09.40 マシュウズ オリー拓 (3) 新潟・小新中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.52 桜井 遥人 (3) 南魚沼・六日町中
2 2:04.53 宮崎 隆大 (3) 新潟・関屋中
3 2:05.19 飯塚 煌弥 (3) 上越・直江津東中
4 2:05.99 新部 雄大 (2) 柏崎・第二中
5 2:06.18 郷 圭斗 (3) 長岡・堤岡中
6 2:07.84 山岸 朝柊 (3) 新発田・豊浦中
7 2:09.82 平 崇央 (3) 新潟・巻西中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.86 米川 昊輝 (3) 上越・牧中
2 2:09.74 丸山 蓮斗 (3) 燕・燕中
3 2:09.79 矢代 大貴 (3) 柏崎・第三中
4 2:10.21 武井 結大 (3) 南魚沼・塩沢中
5 2:10.31 磯部 陽向 (3) 佐渡・南佐渡中
6 2:10.35 斉藤 生真 (3) 南魚沼・大和中
DNS 中村 彪輝 (3) 新潟・藤見中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.33 小海 楽空 (1) 十日町・吉田中
2 4:33.49 山﨑 玲士 (1) 上越・中郷中
3 4:39.94 北澤 功弥 (1) 長岡・寺泊中
4 4:44.60 岡本 大和 (1) 糸魚川・能生中
5 4:44.62 池田 直大 (1) 柏崎・第三中
6 4:45.47 土田 豪暖 (1) 新潟・岩室中
7 4:45.89 齋藤 優伍 (1) 佐渡・南佐渡中
8 4:46.19 德永 惟吹 (1) 十日町・南中
9 4:46.59 富井 陸 (1) 十日町・南中
10 4:49.29 岡田 幸輝 (1) 上越・中郷中
11 4:49.87 竹内 剣心 (1) 新発田・本丸中
12 4:50.31 岩﨑 大門 (1) 佐渡・相川中
13 4:50.31 伊丹 翔太 (1) 五泉・五泉北中
14 4:50.91 霜鳥 康 (1) 妙高・新井中
15 4:51.18 坂口 煌真 (1) 十日町・まつのやま学園
16 4:51.18 堀澤 旭 (1) 小千谷・小千谷中
17 4:58.49 相崎 基 (1) 十日町・吉田中
18 5:00.54 丸山 蛍亮 (1) 柏崎・第三中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.80 張戸 怜史 (3) 見附・南中
2 4:14.29 山岸 朝柊 (3) 新発田・豊浦中
3 4:14.92 秋山 広夢 (3) 上越・春日中
4 4:16.84 原 泰輝 (3) 糸魚川・糸魚川東中
5 4:17.59 安達 駿 (2) 三条・栄中
6 4:17.67 齋藤 翼 (3) 佐渡・南佐渡中
7 4:18.49 岡田 龍介 (3) 上越・中郷中
8 4:21.87 田中 葵 (3) 柏崎・西山中
9 4:24.80 栁 琉生 (3) 柏崎・第三中
10 4:25.59 太田 恭佑 (3) 上越・板倉中
11 4:27.22 飯塚 煌弥 (3) 上越・直江津東中
12 4:30.91 宮腰 陽 (3) 妙高・新井中
DNS 坂井 雅喜 (3) 新発田・佐々木中
DNS 亀山 翼 (3) 加茂・加茂中
DNS 梅田 翔平 (3) 糸魚川・糸魚川中
DNS 柴田 俊輝 (3) 上越・城北中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.04 植木 悠太 (3) 長岡・堤岡中
2 4:21.22 平賀 琉斗 (3) 南魚沼・六日町中
3 4:22.53 古野間 久明 (2) 新潟・宮浦中
4 4:23.14 桑原 大地 (3) 新潟・上山中
5 4:23.54 村田 大翔 (3) 小千谷・小千谷中
6 4:24.41 新部 雄大 (2) 柏崎・第二中
7 4:24.90 中野 琥太朗 (3) 小千谷・小千谷中
8 4:29.45 津端 英大 (3) 中魚・津南中
9 4:29.50 帆苅 圭哉 (3) 新潟・山潟中
10 4:31.09 関谷 玲音 (3) 長岡・東北中
11 4:31.74 小岩 圭 (3) 新潟・内野中
12 4:32.45 川上 大敬 (2) 十日町・川西中
13 4:32.49 田村 亘之介 (3) 長岡・西中
14 4:33.06 星野 好誠 (3) 小千谷・小千谷中
15 4:33.44 池谷 樹 (3) 長岡・宮内中
16 4:33.75 吉田 恵 (3) 新潟・宮浦中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.02 秋場 夏陽 (2) 佐渡・佐和田中
2 4:24.25 丸山 展 (2) 燕・吉田中
3 4:24.85 中村 透也 (3) 新潟・新津第一中
4 4:25.27 髙野 佑輔 (2) 佐渡・真野中
5 4:25.86 平 崇央 (3) 新潟・巻西中
6 4:26.56 富所 晃和 (3) 魚沼・小出中
7 4:26.99 仲川 雄飛 (3) 佐渡・佐渡中等(中)
8 4:28.48 遠藤 真心 (2) 新潟・両川中
9 4:29.09 田邊 桂士 (2) 十日町・まつのやま学園
10 4:29.85 荒 義隆 (3) 新潟・上山中
11 4:30.05 宮園 京孜 (2) 十日町・南中
12 4:31.05 笹崎 郁人 (3) 小千谷・小千谷中
13 4:33.55 本田 哲平 (3) 新潟・宮浦中
14 4:33.63 渡邉 悠都 (3) 十日町・下条中
15 4:34.00 角張 志音 (3) 十日町・川西中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.54 柴田 俊輝 (3) 上越・城北中
2 9:04.06 原 泰輝 (3) 糸魚川・糸魚川東中
3 9:04.59 梅田 翔平 (3) 糸魚川・糸魚川中
4 9:15.83 太田 恭佑 (3) 上越・板倉中
5 9:16.59 岡田 龍介 (3) 上越・中郷中
6 9:17.16 秋場 夏陽 (2) 佐渡・佐和田中
7 9:19.61 齋藤 翼 (3) 佐渡・南佐渡中
8 9:20.16 植木 悠太 (3) 長岡・堤岡中
9 9:22.40 津端 英大 (3) 中魚・津南中
10 9:23.04 髙野 佑輔 (2) 佐渡・真野中
11 9:25.04 中野 琥太朗 (3) 小千谷・小千谷中
12 9:25.80 高橋 柊 (2) 十日町・中条中
13 9:27.01 小海 楽空 (1) 十日町・吉田中
14 9:31.48 田中 葵 (3) 柏崎・西山中
15 9:33.46 宮園 京孜 (2) 十日町・南中
16 9:33.50 笹崎 郁人 (3) 小千谷・小千谷中
17 9:36.10 野澤 騎士翔 (3) 新潟・巻西中
18 9:37.28 坂下 陽 (3) 佐渡・佐和田中
19 9:37.51 保坂 玲弥 (2) 十日町・川西中
20 9:38.75 髙野 陽斗 (2) 新潟・五十嵐中
21 9:38.92 本保 元樹 (3) 新潟・新津第一中
22 9:44.07 村田 大翔 (3) 小千谷・小千谷中
23 9:46.17 岩田 倖弥 (2) 十日町・中条中
24 9:59.08 吉田 恵 (3) 新潟・宮浦中
25 10:22.37 桑原 大地 (3) 新潟・上山中
26 10:22.96 立川 琉斗 (2) 西蒲・弥彦中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.96 +0.8 q 鈴木 開大 (3) 新潟・山潟中
2 15.85 +0.8 q 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
3 16.16 +0.8 q 土井 陽斗 (3) 新潟・小針中
4 16.31 +0.8 q 鈴木 奏太 (3) 新発田・紫雲寺中
5 16.61 +0.8 q 柴山 竣 (3) 新潟・高志中等(中)
6 16.65 +0.8 小池 隼人 (3) 新潟・木戸中
7 16.79 +0.8 石山 拓弥 (3) 胎内・中条中
8 17.05 +0.8 古賀 健慎 (2) 新潟・坂井輪中
9 17.12 +0.8 宮﨑 真一 (3) 上越・城北中

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 +0.9 q 松原 大河 (3) 南魚沼・八海中
2 15.61 +0.9 q 堤 賢人 (3) 新潟・白根北中
3 15.85 +0.9 q 葉葺 諄也 (3) 十日町・水沢中
4 15.93 +0.9 q 磯貝 一吹 (3) 糸魚川・糸魚川中
5 16.85 +0.9 大津 亜門 (3) 十日町・南中
6 17.09 +0.9 関 桜太郎 (3) 南魚沼・大和中
7 17.12 +0.9 本間 楓 (3) 佐渡・佐渡中等(中)
8 17.70 +0.9 田中 寛幸 (2) 長岡・旭岡中
DNS 保苅 拓海 (3) 新潟・山潟中

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +1.8 q 川邊 大輝 (2) 南魚沼・六日町中
2 15.91 +1.8 q 太田 圭汰 (3) 十日町・中条中
3 16.23 +1.8 q 大島 颯 (3) 魚沼・魚沼北中
4 16.61 +1.8 中村 真士 (3) 長岡・江陽中
5 16.62 +1.8 渋谷 悠斗 (3) 新潟・白根北中
6 16.96 +1.8 保坂 怜音 (2) 柏崎・第三中
7 17.27 +1.8 大澤 蓮 (2) 新潟・木戸中
8 17.28 +1.8 髙嶋 禄 (2) 新潟・山潟中
9 18.01 +1.8 石高 一樹 (3) 新潟・横越中

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.49 +1.7 q 櫻井 惇志 (2) 南魚沼・六日町中
2 16.00 +1.7 q 市村 太郎 (3) 妙高・新井中
3 16.12 +1.7 q 田村 建樹 (3) 新潟・小須戸中
4 16.51 +1.7 q 工藤 優作 (3) 三条・第三中
5 16.89 +1.7 吉田 龍太 (3) 上越・吉川中
6 17.18 +1.7 樋口 翔大 (3) 南魚沼・大和中
7 17.83 +1.7 細貝 駿斗 (3) 長岡・栖吉中
8 18.20 +1.7 髙橋 七也 (3) 長岡・中之島中
DNS 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.91 +0.2 市村 太郎 (3) 妙高・新井中
2 16.30 +0.2 磯貝 一吹 (3) 糸魚川・糸魚川中
3 16.32 +0.2 鈴木 奏太 (3) 新発田・紫雲寺中
4 16.61 +0.2 工藤 優作 (3) 三条・第三中
5 16.69 +0.2 田村 建樹 (3) 新潟・小須戸中
6 16.75 +0.2 大島 颯 (3) 魚沼・魚沼北中
7 17.11 +0.2 柴山 竣 (3) 新潟・高志中等(中)
DNS 土井 陽斗 (3) 新潟・小針中

男子 110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.81 -0.3 鈴木 開大 (3) 新潟・山潟中
2 15.16 -0.3 川邊 大輝 (2) 南魚沼・六日町中
3 15.33 -0.3 松原 大河 (3) 南魚沼・八海中
4 15.43 -0.3 堤 賢人 (3) 新潟・白根北中
5 15.52 -0.3 太田 圭汰 (3) 十日町・中条中
6 15.81 -0.3 葉葺 諄也 (3) 十日町・水沢中
7 15.99 -0.3 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
DNS 櫻井 惇志 (2) 南魚沼・六日町中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.88 新潟・関屋中 新潟・関屋中
2 46.59 新潟・木戸中 新潟・木戸中
3 46.68 妙高・新井中 妙高・新井中
4 47.00 新潟・亀田中 新潟・亀田中
5 47.01 南魚沼・八海中 南魚沼・八海中
6 47.02 新潟・大形中 新潟・大形中
7 47.13 新潟・新津第二中 新潟・新津第二中
8 47.37 上越・板倉中 上越・板倉中
DQ R2 新発田・豊浦中 新発田・豊浦中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 南魚沼・塩沢中 南魚沼・塩沢中
2 45.60 長岡・西中 長岡・西中
3 45.68 胎内・中条中 胎内・中条中
4 46.28 新潟・鳥屋野中 新潟・鳥屋野中
5 46.39 十日町・松代中 十日町・松代中
6 46.54 魚沼・小出中 魚沼・小出中
7 46.66 新潟・小新中 新潟・小新中
8 46.86 新発田・本丸中 新発田・本丸中
9 47.03 長岡・江陽中 長岡・江陽中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 長岡・東北中 長岡・東北中
2 45.79 長岡・大島中 長岡・大島中
3 45.81 新潟・上山中 新潟・上山中
4 46.41 新発田・東中 新発田・東中
5 46.79 新潟・小須戸中 新潟・小須戸中
6 47.15 新潟・巻東中 新潟・巻東中
7 47.20 長岡・旭岡中 長岡・旭岡中
8 47.24 中魚・津南中等 (中) 中魚・津南中等(中)
DQ R2 五泉・五泉中 五泉・五泉中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 新潟・新津第一中 新潟・新津第一中
2 45.89 新潟・光晴中 新潟・光晴中
3 46.19 新発田・第一中 新発田・第一中
4 46.47 柏崎・瑞穂中 柏崎・瑞穂中
5 47.00 十日町・南中 十日町・南中
6 48.69 長岡・宮内中 長岡・宮内中
DQ R2 小千谷・小千谷中 小千谷・小千谷中
DNS 村上・荒川中 村上・荒川中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 南魚沼・六日町中 南魚沼・六日町中
2 45.78 新潟・白根北中 新潟・白根北中
3 45.79 上越・城東中 上越・城東中
4 45.82 新潟・巻西中 新潟・巻西中
5 46.27 糸魚川・糸魚川中 糸魚川・糸魚川中
6 46.46 阿賀野・水原中 阿賀野・水原中
7 47.38 新潟・石山中 新潟・石山中
8 52.17 新潟・松浜中 新潟・松浜中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 新潟・山潟中 新潟・山潟中
2 45.44 新潟・小針中 新潟・小針中
3 45.63 新潟・東石山中 新潟・東石山中
4 46.06 五泉・村松桜中 五泉・村松桜中
5 46.24 長岡・中之島中 長岡・中之島中
6 46.47 上越・浦川原中 上越・浦川原中
7 46.50 柏崎・第二中 柏崎・第二中
8 47.28 柏崎・鏡が沖中 柏崎・鏡が沖中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 新潟・藤見中 新潟・藤見中
2 45.30 長岡・堤岡中 長岡・堤岡中
3 45.96 阿賀野・安田中 阿賀野・安田中
4 46.33 燕・吉田中 燕・吉田中
5 46.51 十日町・川西中 十日町・川西中
6 46.52 五泉・五泉北中 五泉・五泉北中
7 46.75 南魚沼・大和中 南魚沼・大和中
8 47.14 上越・吉川中 上越・吉川中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.36 胎内・中条中 胎内・中条中
2 45.42 新潟・東石山中 新潟・東石山中
3 45.50 新潟・白根北中 新潟・白根北中
4 45.70 長岡・大島中 長岡・大島中
5 45.72 長岡・西中 長岡・西中
6 45.92 新潟・小針中 新潟・小針中
7 46.14 新潟・上山中 新潟・上山中
DNS 上越・城東中 上越・城東中

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 長岡・東北中 長岡・東北中
2 44.43 新潟・新津第一中 新潟・新津第一中
3 44.46 南魚沼・塩沢中 南魚沼・塩沢中
4 44.47 新潟・関屋中 新潟・関屋中
5 44.57 新潟・藤見中 新潟・藤見中
6 45.21 南魚沼・六日町中 南魚沼・六日町中
7 45.32 長岡・堤岡中 長岡・堤岡中
8 47.29 新潟・山潟中 新潟・山潟中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 野内 優太郎 (3) 新潟・白根第一中
2 1m85 関崎 至流 (3) 長岡・西中
3 1m80 飛彈 琉音 (2) 長岡・岡南中
4 1m75 野本 遥人 (3) 長岡・東北中
5 1m70 大島 颯 (3) 魚沼・魚沼北中
6 1m70 保苅 楓太 (2) 新潟・石山中
7 1m65 中川 拓 (3) 長岡・東北中
7 1m65 磯野 優希 (3) 糸魚川・糸魚川中
7 1m65 片 雅仁 (3) 妙高・新井中
7 1m65 藤山 哲平 (3) 新潟・新津第五中
11 1m65 土岐 大成 (3) 佐渡・新穂中
12 1m65 村上 光希 (3) 佐渡・両津中
13 1m65 杉田 悠斗 (3) 上越・浦川原中
14 1m65 石川 吏市 (3) 佐渡・佐和田中
15 1m65 小島 康平 (3) 上越・浦川原中
15 1m65 白井 千聖 (2) 新潟・新津第五中
15 1m65 三浦 拓真 (2) 長岡・堤岡中
18 1m60 田村 翼 (3) 柏崎・第二中
19 1m60 太田 吏基 (3) 上越・頸城中
NM 三浦 遙仁 (2) 新潟・坂井輪中
NM 大島 蓮 (3) 上越・頸城中
DNS 川邊 大輝 (2) 南魚沼・六日町中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 髙橋 路 (3) 十日町・川西中
2 3m50 佐藤 天真 (3) 十日町・南中
3 3m30 大矢 歩夢 (3) 新潟・東新潟中
4 3m20 三五 勇生 (3) 刈羽・刈羽中
5 3m00 小田 結斗 (3) 新潟・東新潟中
6 2m90 西海 太晴 (3) 新潟・小針中
7 2m80 金子 唯人 (3) 柏崎・第三中
NM 近藤 祥 (3) 柏崎・第三中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m37 -0.4 和田 昂輝 (3) 佐渡・新穂中
2 6m15 +1.3 須貝 優斗 (3) 新潟・東新潟中
3 6m12 +2.0 井口 陽向 (3) 長岡・大島中
4 6m11 +0.5 山崎 煌介 (2) 新発田・紫雲寺中
5 5m98 -0.2 三宅 珀飛 (3) 上越・柿崎中
6 5m95 +1.0 百武 翔 (3) 新潟・大形中
7 5m94 +0.9 小澤 昊生 (2) 南魚沼・大和中
8 5m91 +1.5 齋藤 良河 (3) 新潟・亀田西中
9 5m86 +0.3 古寺 星生良 (3) 新潟・亀田中
10 5m72 -0.6 罍 高遙 (3) 柏崎・第三中
11 5m70 -0.3 石黒 飛輝 (3) 長岡・西中
11 5m70 +0.8 小林 響太 (2) 新潟・黒埼中
11 5m70 -0.6 風間 惺互 (3) 小千谷・小千谷中
14 5m66 +0.9 貝瀬 俊太郎 (3) 新発田・豊浦中
15 5m61 +0.2 林 和音 (3) 南魚沼・塩沢中
NM 中川 拓海 (3) 長岡・宮内中
NM 河治 和太琉 (3) 燕・吉田中
NM 遠藤 海里 (3) 五泉・五泉北中
NM 松村 健作 (3) 阿賀野・安田中
NM 池田 翔太 (3) 上越・頸城中
NM 長谷川 叶汰 (3) 上越・城東中
DNS 宮村 温 (2) 阿賀野・水原中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m96 田村 凪 (3) 新潟・上山中
2 11m14 犬井 詩世 (3) 新発田・佐々木中
3 10m55 田邉 琉輝 (3) 柏崎・第三中
4 10m43 こと子 優真 (3) 刈羽・刈羽中
5 10m39 石川 嶺 (3) 佐渡・新穂中
6 10m37 中川 冬夢 (2) 新潟・下山中
7 10m00 齋藤 大輔 (3) 十日町・下条中
8 9m66 鈴木 悠平 (2) 長岡・宮内中
9 9m34 武藤 隼 (3) 五泉・五泉中

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.21 -0.2 (824) 神田 大和 (3) 三条・大崎学園(中)
2 15.62 -0.2 (776) 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中
3 15.70 -0.2 (767) 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
4 16.82 -0.2 (643) 三浦 遙仁 (2) 新潟・坂井輪中
5 17.27 -0.2 (596) 関 桜太郎 (3) 南魚沼・大和中
6 17.94 -0.2 (530) 白井 千聖 (2) 新潟・新津第五中
7 18.66 -0.2 (463) 土岐 大成 (3) 佐渡・新穂中

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m93 (724) 神田 大和 (3) 三条・大崎学園(中)
2 9m98 (484) 土岐 大成 (3) 佐渡・新穂中
3 9m27 (442) 三浦 遙仁 (2) 新潟・坂井輪中
4 8m81 (414) 関 桜太郎 (3) 南魚沼・大和中
5 8m38 (389) 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中
6 8m31 (385) 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
7 7m55 (340) 白井 千聖 (2) 新潟・新津第五中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 神田 大和 (3) 三条・大崎学園(中)
2 1m67 (520) 三浦 遙仁 (2) 新潟・坂井輪中
3 1m64 (496) 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中
4 1m64 (496) 土岐 大成 (3) 佐渡・新穂中
5 1m64 (496) 白井 千聖 (2) 新潟・新津第五中
6 1m52 (404) 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
NM 関 桜太郎 (3) 南魚沼・大和中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 (772) 神田 大和 (3) 三条・大崎学園(中)
2 53.97 (641) 近藤 嵐 (2) 新潟・巻東中
3 55.61 (575) 小林 柊翔 (3) 見附・見附中
4 56.43 (543) 土岐 大成 (3) 佐渡・新穂中
5 57.50 (502) 関 桜太郎 (3) 南魚沼・大和中
6 57.70 (495) 三浦 遙仁 (2) 新潟・坂井輪中
7 1:00.89 (383) 白井 千聖 (2) 新潟・新津第五中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2964 NGR NNS 神田 大和 三条・大崎学園(中)
2 2302 近藤 嵐 新潟・巻東中
3 2131 小林 柊翔 見附・見附中
4 2100 三浦 遙仁 新潟・坂井輪中
5 1986 土岐 大成 佐渡・新穂中
6 1893 関 桜太郎 南魚沼・大和中
7 1749 白井 千聖 新潟・新津第五中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 -0.1 q 田中 麗愛 (1) 新潟・宮浦中
2 13.55 -0.1 q 金谷 梨花 (1) 新潟・大形中
3 13.78 -0.1 q 山田 桃愛 (1) 燕・燕中
4 13.93 -0.1 q 渡邉 愛月 (1) 魚沼・堀之内中
5 13.99 -0.1 小関 愛花 (1) 上越・春日中
6 14.08 -0.1 宮﨑 聖玲 (1) 上越・八千浦中
7 14.13 -0.1 遠田 紗凛明 (1) 十日町・南中
8 14.22 -0.1 草野 愛心 (1) 小千谷・小千谷中

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 +0.6 q 中林 麗夢 (1) 小千谷・小千谷中
2 13.66 +0.6 q 村山 紗彩 (1) 柏崎・東中
3 13.90 +0.6 q 佐藤 美歩 (1) 新潟・西川中
3 13.90 +0.6 q 佐野 綾音 (1) 佐渡・南佐渡中
5 14.05 +0.6 西脇 花琳 (1) 妙高・新井中
6 14.10 +0.6 塩原 那奈 (1) 南魚沼・六日町中
DQ FS 関 綾音 (1) 新発田・紫雲寺中

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 -0.4 q 熊倉 依世 (1) 五泉・村松桜中
2 13.76 -0.4 q 鈴木 一加 (1) 柏崎・南中
3 13.79 -0.4 q 今成 華琉 (1) 南魚沼・六日町中
4 13.88 -0.4 q 堀江 莉碧 (1) 新潟・山潟中
5 14.18 -0.4 涌井 ゆら (1) 新潟・木戸中
6 14.20 -0.4 白井 陽妃 (1) 長岡・越路中
7 14.21 -0.4 小林 桃子 (1) 阿賀野・水原中

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 -0.2 q 田村 美桜 (1) 南魚沼・塩沢中
2 13.31 -0.2 q 中俣 日乃 (1) 南魚沼・六日町中
3 13.72 -0.2 q 山田 嘉苗 (1) 長岡・南中
4 13.86 -0.2 q 遠藤 心菜 (1) 新潟・山潟中
5 14.03 -0.2 細川 芽愛 (1) 新潟・新津第一中
6 14.31 -0.2 相馬 咲月 (1) 新潟・大形中
7 14.36 -0.2 齋藤 楓菜 (1) 新潟・亀田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.89 +0.1 今成 華琉 (1) 南魚沼・六日町中
2 13.93 +0.1 鈴木 一加 (1) 柏崎・南中
3 13.96 +0.1 山田 桃愛 (1) 燕・燕中
4 13.97 +0.1 佐藤 美歩 (1) 新潟・西川中
5 14.08 +0.1 渡邉 愛月 (1) 魚沼・堀之内中
6 14.08 +0.1 佐野 綾音 (1) 佐渡・南佐渡中
7 14.13 +0.1 遠藤 心菜 (1) 新潟・山潟中
8 14.19 +0.1 堀江 莉碧 (1) 新潟・山潟中

女子1年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 -0.7 田村 美桜 (1) 南魚沼・塩沢中
2 13.22 -0.7 熊倉 依世 (1) 五泉・村松桜中
3 13.23 -0.7 中俣 日乃 (1) 南魚沼・六日町中
4 13.38 -0.7 中林 麗夢 (1) 小千谷・小千谷中
5 13.52 -0.7 田中 麗愛 (1) 新潟・宮浦中
6 13.71 -0.7 金谷 梨花 (1) 新潟・大形中
7 13.71 -0.7 山田 嘉苗 (1) 長岡・南中
8 13.72 -0.7 村山 紗彩 (1) 柏崎・東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 +0.3 NGR q 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 13.14 +0.3 q 矢木 らん奈 (2) 長岡・東北中
3 13.18 +0.3 q 髙橋 美羽 (2) 長岡・堤岡中
4 13.37 +0.3 永井 実花 (2) 長岡・西中
5 13.47 +0.3 持田 心愛 (2) 柏崎・東中
6 13.54 +0.3 福崎 祈愛 (2) 上越・板倉中
7 13.57 +0.3 吉田 凜香 (2) 新潟・新津第二中
8 13.63 +0.3 中俣 花恵 (2) 南魚沼・大和中

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.01 -0.3 q 吉田 瑠夏 (2) 新発田・本丸中
2 13.28 -0.3 q 品田 羽海 (2) 柏崎・松浜中
3 13.35 -0.3 間 歩実 (2) 新潟・新津第一中
4 13.51 -0.3 斉藤 愛香 (2) 新潟・小針中
5 13.55 -0.3 春日 悠花 (2) 十日町・南中
6 13.63 -0.3 金子 優生 (2) 佐渡・金井中
7 13.72 -0.3 中川 沙良 (2) 新潟・鳥屋野中
8 13.75 -0.3 竹田 心音 (2) 燕・燕北中

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 +2.2 q 石黒 果乃 (2) 五泉・村松桜中
2 13.04 +2.2 q 青木 真央 (2) 新潟・鳥屋野中
3 13.08 +2.2 q 星野 花恋 (2) 南魚沼・六日町中
4 13.34 +2.2 大渕 茉緒 (2) 小千谷・南中
5 13.43 +2.2 山崎 心深 (2) 新発田・紫雲寺中
6 13.73 +2.2 野口 永笑子 (2) 新潟・山潟中
7 13.89 +2.2 岩崎 ゆう (2) 上越・春日中
DNS 和久井 梨瑚 (2) 長岡・江陽中

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 +0.8 q 本田 悠里 (2) 長岡・東中
2 12.92 +0.8 q 江田 なつみ (2) 見附・西中
3 13.13 +0.8 q 板垣 うた (2) 新潟・小新中
4 13.30 +0.8 q 山田 瑚子 (2) 新潟・小針中
5 13.33 +0.8 長谷川 くらら (2) 十日町・下条中
6 13.85 +0.8 若月 朝音 (2) 阿賀野・水原中
7 13.90 +0.8 佐藤 結菜 (2) 南魚沼・八海中
8 13.94 +0.8 関 冴和子 (2) 長岡・旭岡中

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 +0.1 q 池 来実 (2) 小千谷・小千谷中
2 12.93 +0.1 q 江田 はつみ (2) 見附・西中
3 13.19 +0.1 q 小田 桃葉 (2) 村上・村上第一中
4 13.47 +0.1 中野 葵花 (2) 上越・上教大附中
5 13.52 +0.1 齋藤 薫 (2) 新発田・第一中
6 13.59 +0.1 目黒 晴香 (2) 加茂・葵中
7 13.74 +0.1 藤田 一花 (2) 新潟・小須戸中
DNS 末吉 みやび (2) 十日町・南中

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 -0.2 q 髙橋 和夏葉 (2) 上越・城北中
2 13.46 -0.2 佐藤 結月 (2) 新潟・巻西中
3 13.53 -0.2 角張 ほの花 (2) 上越・春日中
4 13.53 -0.2 星野 心実 (2) 五泉・五泉中
5 13.72 -0.2 金井 梨花 (2) 新潟・大形中
6 13.89 -0.2 木口 愛華 (2) 上越・頸城中
DNS 荻野 由侑 (2) 小千谷・小千谷中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.00 +1.0 青木 真央 (2) 新潟・鳥屋野中
2 13.03 +1.0 小田 桃葉 (2) 村上・村上第一中
3 13.10 +1.0 板垣 うた (2) 新潟・小新中
4 13.11 +1.0 星野 花恋 (2) 南魚沼・六日町中
5 13.15 +1.0 矢木 らん奈 (2) 長岡・東北中
6 13.29 +1.0 髙橋 美羽 (2) 長岡・堤岡中
7 13.39 +1.0 品田 羽海 (2) 柏崎・松浜中
DNS 山田 瑚子 (2) 新潟・小針中

女子2年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 +1.1 NGR 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 12.53 +1.1 NGR 石黒 果乃 (2) 五泉・村松桜中
3 12.71 +1.1 髙橋 和夏葉 (2) 上越・城北中
4 12.89 +1.1 本田 悠里 (2) 長岡・東中
5 12.93 +1.1 池 来実 (2) 小千谷・小千谷中
6 12.95 +1.1 江田 はつみ (2) 見附・西中
7 13.00 +1.1 江田 なつみ (2) 見附・西中
8 13.00 +1.1 吉田 瑠夏 (2) 新発田・本丸中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +1.2 q 岩村 朋華 (3) 新潟・大形中
2 12.74 +1.2 q 櫻井 智里 (3) 三条・第二中
3 12.92 +1.2 q 池浦 陽南 (3) 新潟・白根北中
4 13.35 +1.2 小見 遙奈 (3) 新潟・坂井輪中
5 13.46 +1.2 長谷川 智央 (3) 新潟・新津第二中
6 13.53 +1.2 椛沢 柚愛 (3) 魚沼・広神中
7 13.62 +1.2 吉田 菜月 (3) 上越・春日中
8 13.79 +1.2 布施 怜南 (3) 上越・吉川中

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 +0.9 q 大沼 那奈 (3) 長岡・附属長岡中
2 13.15 +0.9 q 田中 莉來 (3) 燕・燕中
3 13.24 +0.9 q 霜鳥 花 (3) 燕・吉田中
4 13.33 +0.9 佐藤 愛花 (3) 小千谷・南中
5 13.54 +0.9 千野 葵衣 (3) 長岡・南中
6 13.57 +0.9 江口 日那 (3) 五泉・五泉北中
7 13.62 +0.9 山本 壮藍 (3) 新潟・上山中
8 13.69 +0.9 角田 司 (3) 三条・第四中

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.98 +0.7 q 田中 愛実 (3) 新潟・内野中
2 13.14 +0.7 q 恩田 海音 (3) 長岡・宮内中
3 13.22 +0.7 q 澁谷 栞奈 (3) 新潟・五十嵐中
4 13.28 +0.7 内山 花香 (3) 南魚沼・六日町中
5 13.38 +0.7 滝沢 まゆな (3) 中魚・津南中
6 13.48 +0.7 秦 梨莉 (3) 新潟・木戸中
7 13.52 +0.7 諸橋 未来 (3) 柏崎・松浜中
8 13.53 +0.7 西川 さくら (3) 新潟・上山中

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 +1.1 q 今成 真菜 (3) 南魚沼・六日町中
2 13.31 +1.1 花澤 心 (3) 新潟・上山中
3 13.33 +1.1 諏訪 莉央 (3) 燕・吉田中
4 13.34 +1.1 小林 ゆり (3) 十日町・十日町中
5 13.36 +1.1 長谷川 麗 (3) 新潟・巻西中
6 13.38 +1.1 島田 妃菜 (3) 新潟・小須戸中
7 13.40 +1.1 滝沢 ゆりな (3) 中魚・津南中
DNS 島田 芽衣 (3) 十日町・南中

女子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.00 +2.2 q 手代木 幸 (3) 新潟・鳥屋野中
2 13.20 +2.2 q 斉藤 愛鈴 (3) 新潟・小針中
3 13.36 +2.2 平岩 伶亜 (3) 新潟・松浜中
4 13.50 +2.2 丸山 珠里 (3) 燕・吉田中
5 13.50 +2.2 渡邉 愛叶 (3) 上越・城東中
6 13.58 +2.2 富澤 巴那 (3) 十日町・南中
7 13.60 +2.2 蓮池 千夏 (3) 柏崎・第三中
DNS 小島 雅姫 (3) 新潟・大形中

女子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +1.5 q 羽生 らには (3) 新潟・宮浦中
2 13.12 +1.5 q 横田 遥羽 (3) 柏崎・南中
3 13.14 +1.5 q 霜鳥 心里 (3) 燕・吉田中
4 13.20 +1.5 q 松山 梨那 (3) 新潟・高志中等(中)
5 13.34 +1.5 中村 えりな (3) 妙高・新井中
6 13.35 +1.5 小出 明依 (3) 柏崎・東中
7 13.35 +1.5 石山 愛実果 (3) 新潟・大形中
8 13.66 +1.5 内田 心桜 (3) 上越・上教大附中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.6 澁谷 栞奈 (3) 新潟・五十嵐中
2 13.15 +0.6 恩田 海音 (3) 長岡・宮内中
3 13.19 +0.6 霜鳥 心里 (3) 燕・吉田中
4 13.21 +0.6 横田 遥羽 (3) 柏崎・南中
5 13.29 +0.6 霜鳥 花 (3) 燕・吉田中
6 13.30 +0.6 斉藤 愛鈴 (3) 新潟・小針中
7 13.35 +0.6 田中 莉來 (3) 燕・燕中
8 13.40 +0.6 松山 梨那 (3) 新潟・高志中等(中)

女子3年 100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +0.5 岩村 朋華 (3) 新潟・大形中
2 12.68 +0.5 羽生 らには (3) 新潟・宮浦中
3 12.82 +0.5 櫻井 智里 (3) 三条・第二中
4 12.97 +0.5 田中 愛実 (3) 新潟・内野中
5 12.98 +0.5 手代木 幸 (3) 新潟・鳥屋野中
6 12.99 +0.5 池浦 陽南 (3) 新潟・白根北中
7 13.14 +0.5 大沼 那奈 (3) 長岡・附属長岡中
8 13.16 +0.5 今成 真菜 (3) 南魚沼・六日町中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.08 +0.8 q 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 26.69 +0.8 q 櫻井 智里 (3) 三条・第二中
3 26.95 +0.8 q 大沼 那奈 (3) 長岡・附属長岡中
4 27.30 +0.8 髙橋 美羽 (2) 長岡・堤岡中
5 28.19 +0.8 南須原 もあ (3) 長岡・東北中
DNS 小見 遙奈 (3) 新潟・坂井輪中
DNS 青木 真央 (2) 新潟・鳥屋野中
DNS 田村 美桜 (1) 南魚沼・塩沢中

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.31 +0.3 q 岩村 朋華 (3) 新潟・大形中
2 27.32 +0.3 横田 遥羽 (3) 柏崎・南中
3 27.47 +0.3 矢木 らん奈 (2) 長岡・東北中
4 27.54 +0.3 星野 花恋 (2) 南魚沼・六日町中
5 27.59 +0.3 目黒 晴香 (2) 加茂・葵中
6 28.12 +0.3 滝沢 ゆりな (3) 中魚・津南中
7 28.26 +0.3 齊藤 亜海 (3) 長岡・越路中
DNS 熊倉 依世 (1) 五泉・村松桜中

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.53 +1.2 q 本田 悠里 (2) 長岡・東中
2 27.05 +1.2 q 吉田 瑠夏 (2) 新発田・本丸中
3 27.20 +1.2 q 田中 愛実 (3) 新潟・内野中
4 27.47 +1.2 池浦 陽南 (3) 新潟・白根北中
5 27.89 +1.2 石山 愛実果 (3) 新潟・大形中
6 27.96 +1.2 内山 花香 (3) 南魚沼・六日町中
7 28.29 +1.2 星野 心実 (2) 五泉・五泉中
8 28.51 +1.2 山田 芽依 (3) 柏崎・第三中

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.30 +0.5 q 羽生 らには (3) 新潟・宮浦中
2 26.39 +0.5 q 江田 はつみ (2) 見附・西中
3 27.25 +0.5 q 手代木 幸 (3) 新潟・鳥屋野中
4 27.32 +0.5 間 歩実 (2) 新潟・新津第一中
5 27.36 +0.5 小田 桃葉 (2) 村上・村上第一中
6 28.17 +0.5 大越 かのん (3) 糸魚川・青海中
7 28.53 +0.5 滝澤 天寧 (3) 柏崎・瑞穂中
DNS 小島 雅姫 (3) 新潟・大形中

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.93 +1.5 q 江田 なつみ (2) 見附・西中
2 27.27 +1.5 q 大渕 茉緒 (2) 小千谷・南中
3 27.29 +1.5 q 霜鳥 花 (3) 燕・吉田中
4 27.69 +1.5 島田 妃菜 (3) 新潟・小須戸中
5 27.89 +1.5 滝沢 まゆな (3) 中魚・津南中
6 27.90 +1.5 斉藤 愛香 (2) 新潟・小針中
7 27.91 +1.5 鹿兒島 杏涼 (3) 長岡・旭岡中
8 27.93 +1.5 山本 壮藍 (3) 新潟・上山中

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +2.1 q 石黒 果乃 (2) 五泉・村松桜中
2 27.39 +2.1 花澤 心 (3) 新潟・上山中
3 27.59 +2.1 佐藤 愛花 (3) 小千谷・南中
4 28.17 +2.1 武藤 ゆづき (2) 魚沼・小出中
5 28.39 +2.1 澁谷 愛梨 (3) 新潟・木戸中
DNS 春日 悠花 (2) 十日町・南中
DNS 髙橋 和夏葉 (2) 上越・城北中
DNS 田村 優菜 (2) 新潟・黒埼中

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.77 +1.5 q 関原 梨乃 (3) 上越・板倉中
2 27.06 +1.5 q 斉藤 愛鈴 (3) 新潟・小針中
3 27.55 +1.5 成田 百花 (3) 村上・村上第一中
4 27.67 +1.5 田中 莉來 (3) 燕・燕中
5 27.75 +1.5 松山 梨那 (3) 新潟・高志中等(中)
6 27.83 +1.5 長谷川 くらら (2) 十日町・下条中
7 28.11 +1.5 秦 梨莉 (3) 新潟・木戸中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.72 +1.4 江田 なつみ (2) 見附・西中
2 26.95 +1.4 吉田 瑠夏 (2) 新発田・本丸中
3 27.06 +1.4 大沼 那奈 (3) 長岡・附属長岡中
4 27.21 +1.4 田中 愛実 (3) 新潟・内野中
5 27.61 +1.4 大渕 茉緒 (2) 小千谷・南中
DNS 霜鳥 花 (3) 燕・吉田中
DNS 斉藤 愛鈴 (3) 新潟・小針中
DNS 手代木 幸 (3) 新潟・鳥屋野中

女子 200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 25.02 +1.1 NGR 秋澤 理沙 (2) 燕・吉田中
2 26.12 +1.1 羽生 らには (3) 新潟・宮浦中
3 26.18 +1.1 岩村 朋華 (3) 新潟・大形中
4 26.24 +1.1 石黒 果乃 (2) 五泉・村松桜中
5 26.42 +1.1 江田 はつみ (2) 見附・西中
6 26.69 +1.1 本田 悠里 (2) 長岡・東中
7 26.77 +1.1 櫻井 智里 (3) 三条・第二中
8 27.19 +1.1 関原 梨乃 (3) 上越・板倉中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.18 髙橋 美空 (3) 十日町・十日町中
2 2:17.71 関原 梨乃 (3) 上越・板倉中
3 2:18.26 山田 芽依 (3) 柏崎・第三中
4 2:20.01 安達 優衣 (1) 五泉・五泉北中
5 2:20.59 石川 桃子 (2) 新潟・巻東中
6 2:22.44 栃澤 優里 (3) 上越・城西中
7 2:23.64 東野 海和 (2) 佐渡・南佐渡中
8 2:24.14 安達 爽良 (2) 刈羽・刈羽中
9 2:30.07 篠澤 葉 (2) 新潟・葛塚中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 山田 優花 (3) 長岡・堤岡中
2 2:23.75 山崎 夢夏 (1) 三条・大崎学園(中)
3 2:25.81 庭野 陽子 (2) 小千谷・小千谷中
4 2:26.63 阿部 和夏 (3) 十日町・十日町中
5 2:27.37 近藤 紫渚 (3) 新潟・五十嵐中
6 2:28.50 岡田 七海 (2) 妙高・妙高高原中
7 2:29.17 細貝 唯莉 (3) 燕・燕中
DNS 橋本 和叶 (3) 燕・吉田中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.52 南波 夏宝 (3) 見附・南中
2 2:26.53 大塚 彩世 (3) 十日町・南中
3 2:27.33 福田 せりえ (2) 新潟・岩室中
4 2:27.46 池田 環菜 (2) 新潟・新津第一中
5 2:27.61 山田 美輝 (3) 上越・上教大附中
6 2:28.41 小幡 莉子 (2) 魚沼・広神中
7 2:38.29 川野 莉央 (2) 柏崎・第三中
DNS 春日 未鈴 (2) 十日町・南中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.62 武藤 ゆづき (2) 魚沼・小出中
2 2:25.64 原田 來夏 (2) 南魚沼・塩沢中
3 2:26.90 永髙 こと葉 (3) 妙高・妙高高原中
4 2:27.13 藤田 里彩 (2) 上越・城西中
5 2:29.50 関谷 紗雪 (2) 柏崎・鏡が沖中
6 2:30.12 桑原 由奈 (3) 中魚・津南中
7 2:31.98 髙橋 小梅 (3) 十日町・十日町中
DNS 後藤 尚子 (3) 新潟・亀田中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.53 渡邉 杏菜 (3) 南魚沼・塩沢中
2 2:26.12 深澤 陽菜 (2) 燕・吉田中
3 2:30.68 原 惺里奈 (2) 糸魚川・糸魚川東中
4 2:31.52 永井 庵 (3) 加茂・葵中
5 2:32.16 中川 陽華 (3) 胎内・中条中
6 2:33.84 大塚 有莉 (3) 十日町・南中
DNS 久保田 美有 (2) 中魚・津南中
DNS 丸山 莉那 (3) 上越・中郷中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.57 髙橋 美空 (3) 十日町・十日町中
2 4:45.14 春日 未鈴 (2) 十日町・南中
3 4:47.42 橋本 和叶 (3) 燕・吉田中
4 4:50.30 山崎 夢夏 (1) 三条・大崎学園(中)
5 4:51.45 渡邉 杏菜 (3) 南魚沼・塩沢中
6 4:53.13 阿部 和夏 (3) 十日町・十日町中
7 4:54.04 山岸 野乃 (3) 十日町・中条中
8 4:55.89 庭野 陽子 (2) 小千谷・小千谷中
9 4:59.11 石川 桃子 (2) 新潟・巻東中
10 5:02.61 近藤 紫渚 (3) 新潟・五十嵐中
11 5:04.06 後藤 尚子 (3) 新潟・亀田中
12 5:05.10 小幡 莉子 (2) 魚沼・広神中
13 5:16.84 大塚 彩世 (3) 十日町・南中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.46 安達 優衣 (1) 五泉・五泉北中
2 4:55.86 東野 海和 (2) 佐渡・南佐渡中
3 4:58.50 栃澤 優里 (3) 上越・城西中
4 4:58.51 原田 來夏 (2) 南魚沼・塩沢中
5 5:01.15 山田 優花 (3) 長岡・堤岡中
6 5:02.89 山田 美輝 (3) 上越・上教大附中
7 5:03.55 永髙 こと葉 (3) 妙高・妙高高原中
8 5:06.88 髙橋 小梅 (3) 十日町・十日町中
9 5:06.90 福原 優香 (2) 十日町・まつのやま学園
10 5:08.56 桑原 由奈 (3) 中魚・津南中
11 5:19.80 川野 莉央 (2) 柏崎・第三中
DNS 丸田 麻綾 (3) 上越・大島中
DNS 久保田 美有 (2) 中魚・津南中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.04 阿部 柑菜 (2) 十日町・南中
2 5:00.50 渡邉 佑菜 (3) 南魚沼・塩沢中
3 5:00.59 藤田 里彩 (2) 上越・城西中
4 5:04.05 佐藤 菜々香 (3) 新潟・新津第二中
5 5:05.18 篠澤 葉 (2) 新潟・葛塚中
6 5:06.72 福田 せりえ (2) 新潟・岩室中
7 5:06.87 岡田 七海 (2) 妙高・妙高高原中
8 5:09.07 吉井 瑞葵 (2) 新潟・亀田西中
9 5:23.57 佐藤 日向子 (3) 魚沼・広神中
10 5:24.76 嶋田 ほのか (3) 上越・城北中
11 5:28.41 原 惺里奈 (2) 糸魚川・糸魚川東中
DNS 樋口 はな (2) 中魚・津南中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 -1.7 q 山賀 凪 (3) 十日町・松代中
2 16.12 -1.7 q 髙橋 那奈依 (2) 十日町・十日町中
3 16.66 -1.7 永井 実花 (2) 長岡・西中
4 16.86 -1.7 桑原 小陽 (2) 南魚沼・八海中
5 17.12 -1.7 石黒 麻亜玲 (3) 柏崎・瑞穂中
6 17.77 -1.7 髙橋 麗羅 (2) 新潟・黒埼中
DNS 細谷 眞子 (3) 新潟・宮浦中
DNS 長谷川 璃佳 (3) 新発田・本丸中
DNS 加藤 妃莉 (3) 阿賀野・水原中

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -0.4 q 今成 真菜 (3) 南魚沼・六日町中
2 16.18 -0.4 q 冨樫 美羽 (3) 新潟・光晴中
3 16.60 -0.4 金髙 珠琴 (3) 長岡・栖吉中
4 16.90 -0.4 大口 莉緒 (3) 三条・栄中
5 17.33 -0.4 田村 優依 (3) 新潟・新津第一中
6 17.72 -0.4 澁谷 栞奈 (3) 新潟・五十嵐中
7 17.87 -0.4 遠藤 友里 (2) 柏崎・第二中
DNS 土田 あみ (3) 新潟・巻西中
DNS 市川 由唯 (3) 上越・城北中

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 +1.6 q 池 来実 (2) 小千谷・小千谷中
2 15.76 +1.6 q 小林 映湖 (3) 新潟・山潟中
3 16.27 +1.6 q 宮澤 ゆい (3) 新潟・石山中
4 16.36 +1.6 q 井川 友結 (2) 新潟・五十嵐中
5 16.43 +1.6 q 川村 小乃佳 (2) 燕・吉田中
6 16.79 +1.6 小林 愛奈 (2) 新潟・松浜中
7 17.33 +1.6 小嶋 璃子 (3) 新潟・新津第二中
8 23.46 +1.6 明田川 心来 (2) 新潟・光晴中
DNS 亀山 らら (3) 新潟・白根北中

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 -0.7 q 松田 果桜 (3) 燕・分水中
2 15.71 -0.7 q 丸山 珠里 (3) 燕・吉田中
3 16.31 -0.7 q 板垣 うた (2) 新潟・小新中
4 16.45 -0.7 土屋 咲來 (2) 上越・城北中
5 16.49 -0.7 林 心紅 (3) 南魚沼・塩沢中
6 16.54 -0.7 堀 光里 (2) 三条・第一中
7 17.28 -0.7 末吉 みやび (2) 十日町・南中
8 17.30 -0.7 髙橋 絵麻 (2) 新発田・猿橋中

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.57 +0.6 q 小林 ゆり (3) 十日町・十日町中
2 16.01 +0.6 q 長谷川 智央 (3) 新潟・新津第二中
3 16.12 +0.6 q 中村 えりな (3) 妙高・新井中
4 16.24 +0.6 q 霜鳥 心里 (3) 燕・吉田中
5 16.62 +0.6 矢野 空瑠美 (3) 長岡・栖吉中
6 17.01 +0.6 本間 紀愛 (2) 新潟・木戸中
7 17.08 +0.6 丸山 さら (2) 中魚・津南中等(中)
8 17.16 +0.6 鳥羽 美涼 (3) 見附・西中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.92 -0.2 中村 えりな (3) 妙高・新井中
2 16.12 -0.2 冨樫 美羽 (3) 新潟・光晴中
3 16.12 -0.2 板垣 うた (2) 新潟・小新中
4 16.12 -0.2 髙橋 那奈依 (2) 十日町・十日町中
5 16.29 -0.2 霜鳥 心里 (3) 燕・吉田中
6 16.43 -0.2 宮澤 ゆい (3) 新潟・石山中
7 16.56 -0.2 井川 友結 (2) 新潟・五十嵐中
8 16.97 -0.2 川村 小乃佳 (2) 燕・吉田中

女子 100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.31 +0.0 山賀 凪 (3) 十日町・松代中
2 15.02 +0.0 池 来実 (2) 小千谷・小千谷中
3 15.14 +0.0 今成 真菜 (3) 南魚沼・六日町中
4 15.49 +0.0 小林 ゆり (3) 十日町・十日町中
5 15.55 +0.0 松田 果桜 (3) 燕・分水中
6 15.67 +0.0 丸山 珠里 (3) 燕・吉田中
7 15.87 +0.0 長谷川 智央 (3) 新潟・新津第二中
8 16.41 +0.0 小林 映湖 (3) 新潟・山潟中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 q 新潟・大形中 新潟・大形中
2 51.64 q 新潟・鳥屋野中 新潟・鳥屋野中
3 52.31 q 上越・城北中 上越・城北中
4 52.59 q 新発田・本丸中 新発田・本丸中
5 52.94 新潟・山潟中 新潟・山潟中
6 53.27 新潟・五十嵐中 新潟・五十嵐中
7 53.66 新潟・小須戸中 新潟・小須戸中
8 53.98 新潟・関屋中 新潟・関屋中
DQ R2 南魚沼・塩沢中 南魚沼・塩沢中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 q 十日町・南中 十日町・南中
1 52.07 q 燕・燕中 燕・燕中
3 52.41 q 長岡・西中 長岡・西中
4 52.51 q 新潟・上山中 新潟・上山中
5 52.67 q 新潟・白根北中 新潟・白根北中
6 52.74 長岡・東北中 長岡・東北中
7 53.18 阿賀野・水原中 阿賀野・水原中
8 53.23 三条・第四中 三条・第四中
9 57.69 新潟・松浜中 新潟・松浜中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 南魚沼・六日町中 南魚沼・六日町中
2 51.90 q 新潟・小針中 新潟・小針中
3 52.29 q 長岡・江陽中 長岡・江陽中
4 52.85 新潟・木戸中 新潟・木戸中
5 53.06 小千谷・南中 小千谷・南中
6 53.26 中魚・津南中 中魚・津南中
7 53.44 新発田・猿橋中 新発田・猿橋中
8 53.83 南魚沼・大和中 南魚沼・大和中
9 54.40 燕・分水中 燕・分水中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 燕・吉田中 燕・吉田中
2 52.04 q 新潟・宮浦中 新潟・宮浦中
3 52.83 新潟・巻西中 新潟・巻西中
4 53.20 上越・上教大附中 上越・上教大附中
5 53.29 新潟・内野中 新潟・内野中
6 53.57 三条・第一中 三条・第一中
7 53.61 妙高・新井中 妙高・新井中
8 53.62 新潟・新津第二中 新潟・新津第二中
9 58.26 見附・西中 見附・西中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 小千谷・小千谷中 小千谷・小千谷中
2 51.81 q 五泉・村松桜中 五泉・村松桜中
3 52.69 柏崎・東中 柏崎・東中
4 52.76 十日町・松代中 十日町・松代中
5 53.21 上越・春日中 上越・春日中
6 53.65 新潟・新津第一中 新潟・新津第一中
7 54.46 南魚沼・八海中 南魚沼・八海中
8 54.47 新潟・黒埼中 新潟・黒埼中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 燕・燕中 燕・燕中
2 51.77 上越・城北中 上越・城北中
3 51.88 長岡・江陽中 長岡・江陽中
4 52.05 十日町・南中 十日町・南中
5 52.18 新潟・上山中 新潟・上山中
6 52.18 長岡・西中 長岡・西中
7 52.56 新発田・本丸中 新発田・本丸中
8 53.26 新潟・白根北中 新潟・白根北中

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 燕・吉田中 燕・吉田中
2 50.51 南魚沼・六日町中 南魚沼・六日町中
3 50.89 新潟・大形中 新潟・大形中
4 51.06 新潟・鳥屋野中 新潟・鳥屋野中
5 51.17 小千谷・小千谷中 小千谷・小千谷中
6 51.34 新潟・宮浦中 新潟・宮浦中
7 51.66 新潟・小針中 新潟・小針中
8 51.77 五泉・村松桜中 五泉・村松桜中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 山賀 凪 (3) 十日町・松代中
2 1m50 樋口 心優 (3) 十日町・松代中
3 1m50 清水 夢真 (3) 新潟・巻西中
4 1m45 樋口 由乃 (3) 長岡・東北中
5 1m45 大滝 真絢 (3) 阿賀野・水原中
6 1m40 星野 一花 (2) 三条・大崎学園(中)
6 1m40 田中 愛美 (3) 上越・大潟町中
6 1m40 栗原 杏奈 (3) 新潟・藤見中
6 1m40 田村 碧彩 (2) 中魚・津南中等(中)
10 1m40 水落 萌乃華 (3) 十日町・下条中
11 1m40 入江 夏希 (3) 糸魚川・糸魚川中
11 1m40 後藤 瑞歩 (3) 燕・吉田中
11 1m40 野澤 美月 (2) 上越・浦川原中
11 1m40 松原 梨奈 (3) 新潟・宮浦中
NM 阿部 胡桃 (2) 燕・吉田中
NM 郡司 紅羽 (1) 南魚・湯沢中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 菅野 日向実 (3) 新潟・東新潟中
2 2m50 南 統子 (2) 新潟・東新潟中
2 2m50 長谷川 碧 (3) 新発田・猿橋中
4 2m30 諏訪 月乃 (2) 新発田・猿橋中
5 2m20 こと子 結菜 (2) 刈羽・刈羽中
6 2m10 鬼山 愛唯 (2) 刈羽・刈羽中
7 2m10 山田 美優 (2) 新潟・東新潟中
NM 中川 未遥 (2) 新潟・東新潟中
NM 佐藤 美月 (3) 刈羽・刈羽中
DNS 廣瀬 結羽 (3) 新潟・東新潟中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +1.2 荻野 由侑 (2) 小千谷・小千谷中
2 5m16 +0.2 島田 芽衣 (3) 十日町・南中
3 5m00 +0.3 加藤 愛里紗 (2) 長岡・江陽中
4 4m94 +1.9 成田 百花 (3) 村上・村上第一中
5 4m92 +0.3 中林 麗夢 (1) 小千谷・小千谷中
6 4m88 +1.4 小林 栞那 (3) 新潟・山潟中
7 4m82 +1.0 齋藤 薫 (2) 新発田・第一中
8 4m82 -0.8 関 朋香 (3) 新発田・紫雲寺中
9 4m80 +1.2 宮城 小花 (3) 新潟・亀田中
10 4m71 -1.0 市川 由唯 (3) 上越・城北中
11 4m66 +0.0 吉樂 美夏野 (3) 中魚・津南中等(中)
12 4m66 +0.9 髙橋 空羽 (2) 北蒲・聖籠中
NM 古川 紗彩 (3) 妙高・新井中
NM 星野 優里奈 (3) 魚沼・湯之谷中
NM 金澤 万奈 (2) 新潟・関屋中
NM 廣田 沙耶 (3) 南魚沼・八海中
NM 角田 司 (3) 三条・第四中
DNS 小野澤 亜虹 (2) 南蒲・田上中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m93 大滝 真絢 (3) 阿賀野・水原中
2 10m80 山本 絆 (3) 新潟・巻東中
3 10m79 春日 愛々花 (3) 十日町・吉田中
4 10m73 土屋 夏海 (3) 佐渡・金井中
5 10m53 佐々木 唯衣 (2) 新潟・新津第一中
6 10m12 山井 咲良 (3) 長岡・刈谷田中
7 9m78 入江 夏希 (3) 糸魚川・糸魚川中
8 9m47 澤栗 想 (3) 新潟・巻西中
9 9m36 千野 葵衣 (3) 長岡・南中
10 9m31 帆苅 椿紀 (3) 新潟・新津第五中
11 8m44 小林 麗美華 (3) 新潟・両川中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +1.6 (753) 明田川 心来 (2) 新潟・光晴中
2 15.69 +1.6 (753) 長谷川 璃佳 (3) 新発田・本丸中
3 15.93 +1.6 (723) 加藤 妃莉 (3) 阿賀野・水原中
4 16.09 +1.6 (703) 亀山 らら (3) 新潟・白根北中
5 16.24 +1.6 (685) 土屋 咲來 (2) 上越・城北中

女子 四種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +1.3 (753) 土田 あみ (3) 新潟・巻西中
2 16.21 +1.3 (689) 髙橋 絵麻 (2) 新発田・猿橋中
3 16.57 +1.3 (646) 田村 優菜 (2) 新潟・黒埼中
4 16.62 +1.3 (640) 阿部 胡桃 (2) 燕・吉田中
5 17.20 +1.3 (574) 土屋 夏海 (3) 佐渡・金井中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m46 (494) 土屋 夏海 (3) 佐渡・金井中
2 9m39 (490) 土田 あみ (3) 新潟・巻西中
3 8m67 (443) 加藤 妃莉 (3) 阿賀野・水原中
4 8m35 (422) 亀山 らら (3) 新潟・白根北中
5 8m34 (421) 田村 優菜 (2) 新潟・黒埼中
6 8m33 (421) 長谷川 璃佳 (3) 新発田・本丸中
7 7m64 (376) 髙橋 絵麻 (2) 新発田・猿橋中
8 7m48 (366) 阿部 胡桃 (2) 燕・吉田中
9 7m13 (343) 明田川 心来 (2) 新潟・光晴中
10 6m84 (325) 土屋 咲來 (2) 上越・城北中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 加藤 妃莉 (3) 阿賀野・水原中
2 1m43 (544) 長谷川 璃佳 (3) 新発田・本丸中
3 1m40 (512) 阿部 胡桃 (2) 燕・吉田中
4 1m37 (481) 土田 あみ (3) 新潟・巻西中
5 1m31 (419) 土屋 夏海 (3) 佐渡・金井中
6 1m31 (419) 亀山 らら (3) 新潟・白根北中
7 1m28 (389) 田村 優菜 (2) 新潟・黒埼中
8 1m28 (389) 髙橋 絵麻 (2) 新発田・猿橋中
9 1m25 (359) 土屋 咲來 (2) 上越・城北中
10 1m25 (359) 明田川 心来 (2) 新潟・光晴中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.06 +0.7 (626) 明田川 心来 (2) 新潟・光晴中
2 28.22 +0.7 (614) 田村 優菜 (2) 新潟・黒埼中
3 29.04 +0.7 (551) 髙橋 絵麻 (2) 新発田・猿橋中
4 29.68 +0.7 (505) 土屋 夏海 (3) 佐渡・金井中
DNS 土屋 咲來 (2) 上越・城北中

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.28 +1.1 (689) 長谷川 璃佳 (3) 新発田・本丸中
2 28.60 +1.1 (584) 加藤 妃莉 (3) 阿賀野・水原中
3 29.06 +1.1 (550) 阿部 胡桃 (2) 燕・吉田中
4 29.23 +1.1 (537) 亀山 らら (3) 新潟・白根北中
5 29.29 +1.1 (533) 土田 あみ (3) 新潟・巻西中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2407 長谷川 璃佳 新発田・本丸中
2 2327 加藤 妃莉 阿賀野・水原中
3 2257 土田 あみ 新潟・巻西中
4 2081 亀山 らら 新潟・白根北中
5 2081 明田川 心来 新潟・光晴中
6 2070 田村 優菜 新潟・黒埼中
7 2068 阿部 胡桃 燕・吉田中
8 2005 髙橋 絵麻 新発田・猿橋中
9 1992 土屋 夏海 佐渡・金井中
DNF 土屋 咲來 上越・城北中