新潟県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 新潟大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2017年7月14日)

豊田スタジアム画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 新潟大会が2017年7月14日(金)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されました。ここでは、新潟県中学校通信陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 新潟県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.23白井 旬 (1)両川中
212.78斎藤 朋季 (1)宮浦中
312.81今井 貴彩 (1)小国中
412.82服部 航太 (1)南中
512.99相馬 瑠来 (1)加治川中
613.02古澤 侑大 (1)直江津東中
713.02大森 柾 (1)城東中
813.03原山 風優人 (1)見附中

男子1年 100m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.52武井 悠和 (1)燕中
212.56星 健太 (1)岩室中
312.73柴田 晨 (1)両津中
412.74秋山 輝斗 (1)出雲崎中
512.81今野 雄介 (1)木戸中
612.83川野 祥太 (1)栄中
713.01石橋 陽輝 (1)青葉台中
813.20保坂 翔海 (1)城東中

男子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.46根津 諒大 (1)城東中
212.54太田 航大 (1)山潟中
312.62小田嶋 大夢 (1)五十嵐中
412.64渡邉 琉聖 (1)吉田中
512.76山崎 廉斗 (1)大形中
612.79鈴木 彰吾 (1)木戸中
713.05鈴木 貴大 (1)京ケ瀬中
813.22丸山 大輔 (1)直江津東中

男子1年 100m 予選4組 (-1.5)

順位記録選手所属
112.10大山 悠希 (1)城北中
212.53阿部 颯也 (1)吉田中
312.62高橋 玲音 (1)中条中
412.83布施 幸祐 (1)南中
512.89木村 光輝 (1)第一中
612.96星野 雅空 (1)木戸中
712.99海津 義暉 (1)第三中
813.07大地 翔太 (1)真野中

男子1年 100m 予選5組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.75増田 恒輝 (1)名立中
212.83村山 安慈 (1)鏡が沖中
312.89丸山 詩温 (1)城東中
412.90大橋 宝矢 (1)柏崎翔洋中等
512.93伊藤 丈倫 (1)五十嵐中
612.93茅原 槙吾 (1)藤見中
713.01加藤 碧之 (1)宮浦中
813.27館野 颯 (1)塩沢中

男子1年 100m 予選6組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.14渡邉 智輝 (1)村松桜中
212.20松原 誓哉 (1)鏡が沖中
312.51羽吹 一晟 (1)六日町中
412.76若井 航太 (1)城内中
512.76小田 遼弥 (1)村上第一中
613.09櫻井 啓人 (1)小出中
713.14小川 雄大 (1)第一中
813.17小林 唯斗 (1)亀田中
913.19布施 翔悟 (1)城東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
112.18大山 悠希 (1)城北中
212.33松原 誓哉 (1)鏡が沖中
312.40白井 旬 (1)両川中
412.59武井 悠和 (1)燕中
512.65渡邉 智輝 (1)村松桜中
612.66羽吹 一晟 (1)六日町中
712.68阿部 颯也 (1)吉田中
812.72根津 諒大 (1)城東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.69小山 智也 (2)鏡が沖中
211.83山之内 優斗 (2)小出中
312.03竹内 裕実 (2)岩室中
412.03杉山 涼太 (2)江陽中
512.11波夛野 慎 (2)大潟町中
612.17坂井 希空 (2)大形中
712.25赤澤 直樹 (2)第一中
812.27小黒 巧翔 (2)東北中
912.28戸嶋 隼人 (2)曽野木中

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.71桃井 誠仁 (2)城東中
211.75水嶋 斗吾 (2)白根北中
312.19渡邉 智貴 (2)村上第一中
312.19原 辰之介 (2)新津第二中
512.27山崎 蒼弥 (2)塩沢中
612.37川合 璃空 (2)東新潟中
712.41星 京市 (2)湯之谷中
812.55岡元 蒼人 (2)小千谷中

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.86高木 雄哉 (2)南中
211.99五十嵐 陽大 (2)中之島中
312.05畠山 航希 (2)糸魚川中
412.06木村 那央 (2)五十嵐中
512.18風間 駿輝 (2)南中
612.23佐藤 亘 (2)加治川中
712.32北村 陸斗 (2)妙高中
812.40工藤 大知 (2)鳥屋野中
912.44吉田 航 (2)栄中

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.85瀧本 悠一朗 (2)頸城中
211.94山﨑 開智 (2)第二中
312.23水崎 翔 (2)小針中
412.27石井 聖哉 (2)猿橋中
512.39佐藤 輝 (2)石山中
612.46大平 龍臣 (2)湯之谷中
712.48渡邉 烈 (2)附属新潟中
812.54松村 瑛人 (2)新津第一中

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.88鷲澤 蓮 (2)新津第二中
211.92髙橋 征士 (2)第一中
312.15川本 進之介 (2)吉田中
412.17田﨑 空 (2)南中
512.34涌井 翔真 (2)津南中
612.37上村 琉星 (2)塩沢中
712.43五十嵐 翔 (2)第二中
DNS五味澤 広明 (2)京ケ瀬中

男子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.47入澤 勇輔 (2)東中
211.68千葉 洸太 (2)本丸中
311.83小林 拓未 (2)板倉中
411.94牧野 優登 (2)城北中
511.97富永 瞬汰 (2)小出中
612.16塚田 誉央 (2)東石山中
712.18山田 陽大 (2)上山中
812.32川﨑 健介 (2)城西中
DQ酒井 奏 (2)京ケ瀬中

男子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.69マシュウズ トビー悠 (2)小新中
211.81西野 拓志 (2)坂井輪中
312.08山崎 亮太 (2)越路中
412.18後藤 真幸 (2)南佐渡中
512.30桑野 寿輝 (2)大形中
612.33大倉 朋希 (2)新津第一中
712.42高橋 光輝 (2)刈羽中
812.44伊藤 滉佑 (2)五泉中
DNS金子 健太郎 (2)上教大附中

男子2年 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.55鈴木 大翼 (2)弥彦中
211.58牛根 雄大 (2)巻西中
312.04西野 聡太 (2)内野中
412.13猪田 陽太 (2)春日中
512.24渡邉 陽平 (2)中条中
612.24佐藤 颯 (2)上山中
712.24田川 隼也 (2)下条中
812.36木原 大介 (2)直江津東中
912.39笠原 光明 (2)鳥屋野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.64鈴木 大翼 (2)弥彦中
211.65入澤 勇輔 (2)東中
311.73小山 智也 (2)鏡が沖中
411.77千葉 洸太 (2)本丸中
511.77マシュウズ トビー悠 (2)小新中
611.79桃井 誠仁 (2)城東中
711.84牛根 雄大 (2)巻西中
811.88水嶋 斗吾 (2)白根北中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.56江端 駿起 (3)中条中
211.60中村 聡志 (3)糸魚川中
311.91齋藤 舜介 (3)鳥屋野中
411.95吉澤 祐真 (3)宮浦中
512.02登松 友晴 (3)巻西中
612.05杉山 裕也 (3)六日町中
712.07内山 元 (3)五泉北中
812.10越村 日昂 (3)水沢中
912.15大嶋 泰世 (3)城北中

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.21青木 遥可 (3)糸魚川中
211.64君島 聖和 (3)柏崎翔洋中等
311.86井越 一冴 (3)大形中
412.01渡邊 大稀 (3)中条中
512.03小池 颯 (3)亀田中
612.08小林 省吾 (3)大潟町中
712.16大林 拓夢 (3)第二中
812.19丸山 敬太 (3)木戸中
DNS稻月 玲偉 (3)新津第一中

男子3年 100m 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.47山本 史 (3)中里中
211.60岡田 虹太 (3)石山中
311.71庭野 竜之介 (3)南中
411.83大橋 拓実 (3)柏崎翔洋中等
511.92桑野 和平 (3)木崎中
611.93小林 蓮也 (3)栄中
712.15八子 真知 (3)下田中
812.28落合 心之介 (3)五泉中
DNS恩田 莉希 (3)糸魚川中

男子3年 100m 予選4組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.49久住 孔太 (3)瑞穂中
211.61尾島 歩武 (3)新井中
311.81深澤 虎之介 (3)亀田中
411.97湯浅 稜留 (3)五十嵐中
512.03中村 有志 (3)城西中
612.11戸田 光 (3)六日町中
712.14後藤 隼斗 (3)佐々木中
812.22中野 夢斗 (3)大形中
912.32阿部 一樹 (3)鏡が沖中

男子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.31田原 蓮 (3)春日中
211.88渡邊 侑人 (3)第二中
311.93田村 航 (3)塩沢中
411.94佐野 心哉 (3)大和中
512.03三浦 菖瑚 (3)板倉中
612.13横尾 太陽 (3)安塚中
712.27齋藤 京介 (3)村松桜中
DNS佐藤 宝 (3)宮浦中
DNS上石 歩睦 (3)上教大附中

男子3年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.43中村 太郎 (3)南中
211.60山賀 清輝 (3)東中
311.78村山 洋翔 (3)大形中
411.82丸山 大 (3)黒埼中
511.98田澤 拓実 (3)下山中
612.04小野 眞周 (3)宮内中
712.08星野 真志 (3)旭岡中
812.19吉田 輪 (3)上教大附中
912.20水落 隆斗 (3)中里中

男子3年 100m 予選7組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.48齋藤 舜介 (3)第一中
211.60渡邉 悠希 (3)新井中
311.88中野 吉貴 (3)東小千谷中
412.06五十嵐 亮太 (3)安田中
512.15阿部 隼斗 (3)中里中
612.15小島 豪斗 (3)津南中
712.23野田 紘弥 (3)石山中
812.26野坂 祐介 (3)城北中
912.44森山 凌 (3)能生中

男子3年 100m 予選8組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.54青木 想 (3)広神中
211.78松﨑 大晟 (3)鏡が沖中
311.84田中 一吹 (3)堤岡中
411.89五井 睦士 (3)岡南中
512.00中町 京太 (3)栖吉中
612.10谷江 竣 (3)西中
712.20内山 永輝 (3)東中
DNS小川 聖翔 (3)東新潟中
DNS古見 涼 (3)青海中

男子3年 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.48江尻 裕貴 (3)巻西中
211.68加藤 利尚 (3)新津第一中
311.75江川 冬弥 (3)関屋中
411.86木村 颯 (3)村上第一中
511.93前田 遥来 (3)京ケ瀬中
612.03高野 快人 (3)田上中
712.05濱田 圭吾 (3)小針中
812.22本多 翔 (3)木戸中
DNS土田 一馬 (3)東新潟中

男子3年 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.36立村 海晴 (3)大形中
211.49塩野谷 真斗 (3)大和中
311.58歌代 彪河 (3)新津第一中
411.80土田 時羽 (3)燕中
511.82笠原 康平 (3)横越中
611.84門脇 辰爾 (3)田上中
711.93白井 悠悟 (3)板倉中
DNS角田 彪瑠 (3)小池中
DNS佐藤 凛弥 (3)東中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.09青木 遥可 (3)糸魚川中
211.31立村 海晴 (3)大形中
311.37山本 史 (3)中里中
411.47久住 孔太 (3)瑞穂中
511.50齋藤 舜介 (3)第一中
611.51江尻 裕貴 (3)巻西中
711.53中村 太郎 (3)南中
811.68塩野谷 真斗 (3)大和中
DNS田原 蓮 (3)春日中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.92田原 蓮 (3)春日中
223.87八子 真知 (3)下田中
324.23恩田 莉希 (3)糸魚川中
424.38野田 紘弥 (3)石山中
524.44小林 蓮也 (3)栄中
624.92五十嵐 陽大 (2)中之島中
725.06戸田 光 (3)六日町中
DNS鈴木 大翼 (2)弥彦中
DNS渡邊 侑人 (3)第二中

男子 200m 予選 2組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.98江尻 裕貴 (3)巻西中
223.74マシュウズ トビー悠 (2)小新中
323.79小山 智也 (2)鏡が沖中
424.25塚野 大稀 (3)新潟柳都中
524.29大林 拓夢 (3)第二中
624.37江川 冬弥 (3)関屋中
724.37猪田 陽太 (2)春日中
824.42髙橋 征士 (2)第一中

男子 200m 予選 3組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.70稲村 開登 (3)第三中
223.82湯浅 稜留 (3)五十嵐中
324.04星野 真志 (3)旭岡中
424.35小林 省吾 (3)大潟町中
524.83田中 一吹 (3)堤岡中
DNS越村 日昂 (3)水沢中
DNS丸山 敬太 (3)木戸中
DNS久住 孔太 (3)瑞穂中
DNS佐藤 匠優 (3)岡南中

男子 200m 予選 4組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.89佐藤 友也 (3)石山中
223.98尾島 歩武 (3)新井中
324.36桑野 和平 (3)木崎中
424.55長谷川 孝 (3)南中
524.78江端 駿起 (3)中条中
624.90高橋 一平 (3)木戸中
DNS高木 雄哉 (2)南中
DNS桃井 誠仁 (2)城東中
DNS立村 海晴 (3)大形中

男子 200m 予選 5組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.64齋藤 舜介 (3)鳥屋野中
224.12渡邊 大稀 (3)中条中
324.30横尾 太陽 (3)安塚中
424.48吉澤 陸 (3)直江津東中
DNS渡邊 月偉 (3)江陽中
DNS山本 史 (3)中里中
DNS山﨑 開智 (2)第二中
DNS丸山 大 (3)黒埼中
DNS佐野 孝太朗 (3)東中

男子 200m 予選 6組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.28齋藤 舜介 (3)第一中
224.03山田 流矢 (3)第三中
324.13笠原 康平 (3)横越中
424.48吉澤 祐真 (3)宮浦中
524.65小林 颯太 (3)刈谷田中
DNS入澤 勇輔 (2)東中
DNS西野 拓志 (2)坂井輪中
DNS佐藤 晴 (3)猿橋中

男子 200m 予選 7組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.51青木 遥可 (3)糸魚川中
223.60小川 聖翔 (3)東新潟中
323.80岩谷 圭斗 (3)内野中
423.85岡田 虹太 (3)石山中
524.17清水 大貴 (3)金井中
624.52濱田 圭吾 (3)小針中
724.78田澤 拓実 (3)下山中
DNS小野寺 慧 (3)第二中
DNS加納 和朗 (3)上教大附中

男子 200m 予選 8組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.31中村 太郎 (3)南中
224.26渡邊 錬 (3)東北中
324.39五十嵐 亮太 (3)安田中
424.54中野 吉貴 (3)東小千谷中
DNS松﨑 大晟 (3)鏡が沖中
DNS片岡 海道 (3)燕中
DNS山賀 清輝 (3)東中
DNS坂井 希空 (2)大形中

男子 200m 予選 9組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.07行方 大介 (3)大和中
223.43新保 優人 (3)上教大附中
324.11鷲澤 蓮 (2)新津第二中
424.61齋藤 京介 (3)村松桜中
524.84白井 悠悟 (3)板倉中
DNS阿部 一樹 (3)鏡が沖中
DNS中村 聡志 (3)糸魚川中
DNS歌代 彪河 (3)新津第一中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.9)

順位記録選手所属
122.21青木 遥可 (3)糸魚川中
223.02行方 大介 (3)大和中
323.07江尻 裕貴 (3)巻西中
423.21新保 優人 (3)上教大附中
523.22中村 太郎 (3)南中
623.25齋藤 舜介 (3)第一中
723.69小川 聖翔 (3)東新潟中
DNS田原 蓮 (3)春日中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
152.24加納 和朗 (3)上教大附中
253.50山田 流矢 (3)第三中
354.08阿部 隼斗 (3)中里中
454.11庭野 竜之介 (3)南中
554.51小野寺 慧 (3)第二中
654.57落合 心之介 (3)五泉中
754.79中山 一心 (2)大島中
854.92猪俣 隆仁 (2)岡南中

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
151.11髙橋 健斗 (3)大和中
252.91佐藤 友也 (3)石山中
354.96木原 大介 (2)直江津東中
455.32高橋 一平 (3)木戸中
555.88南雲 潤太 (3)中里中
656.55稲村 開登 (3)第三中
756.85渡辺 丈一郎 (3)城北中
859.69五味澤 広明 (2)京ケ瀬中

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
151.66渡邊 月偉 (3)江陽中
252.01片岡 海道 (3)燕中
353.05佐藤 晴 (3)猿橋中
454.57燕 優哉 (3)新潟柳都中
554.69三膳 星海輝 (3)曽野木中
655.21青野 陽高 (3)第一中
755.68徳永 耕介 (3)城内中
DNS尾崎 祐太 (3)青海中
DNS中野 悠 (3)大島中

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
151.00行方 大介 (3)大和中
254.03川島 樹稀 (3)糸魚川中
354.20星野 匡範 (3)西中
454.68吉原 倖生 (3)白根北中
555.11津村 拓也 (3)城北中
655.60佐藤 広実 (3)新津第五中
755.61風間 優希 (3)南中
855.72羽生 伊吹 (3)燕中
957.90金子 健太郎 (2)上教大附中

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
152.87佐藤 匠優 (3)岡南中
254.04岩谷 圭斗 (3)内野中
354.27村田 瞭介 (3)新津第五中
454.53遠藤 隆之介 (3)吉田中
554.66野口 優太 (3)見附中
655.64坂下 弘利 (3)宮浦中
756.16山﨑 大悟 (3)瑞穂中
856.32佐野 孝太朗 (3)東中
DNS新保 優人 (3)上教大附中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.56髙橋 健斗 (3)大和中
251.89渡邊 月偉 (3)江陽中
352.00加納 和朗 (3)上教大附中
453.32片岡 海道 (3)燕中
554.29佐藤 匠優 (3)岡南中
654.36佐藤 晴 (3)猿橋中
755.93佐藤 友也 (3)石山中
861.99行方 大介 (3)大和中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝 1組

順位記録選手所属
12.00.33赤間 陽生 (3)上山中
22.00.39佐藤 優大 (2)早通中
32.01.36松井 剣真 (3)亀田中
42.03.13飯吉 竜之輔 (3)上教大附中
52.03.44矢野 哲平 (3)栖吉中
62.03.52野﨑 拓弥 (3)猿橋中
72.05.26須藤 黄河 (2)下条中
82.05.35五十嵐 智樹 (3)岡方中
92.06.76中野 悠 (3)大島中

男子 800m 決勝 2組

順位記録選手所属
12.05.26高橋 洋人 (3)川西中
22.06.17藤田 剛 (3)岩室中
32.06.54田中 会輝 (3)内野中
42.06.96渡辺 日向 (3)内野中
52.07.36尾崎 祐太 (3)青海中
62.08.93山本 樹 (3)直江津東中
72.13.14小海 迅 (3)第四中
DNS中嶋 廣貴 (3)大巻中

男子 800m 決勝 3組

順位記録選手所属
12.08.27丸山 大輝 (3)松浜中
22.08.31髙橋 礼人 (3)関川中
32.09.88若林 慧 (3)鳥屋野中
42.10.28小坂井 龍慎 (2)見附中
52.10.46小林 岳人 (3)松之山中
62.22.64南雲 謙太郎 (3)川西中
DNS星野 匡範 (3)西中
DNS村山 健 (3)水沢中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝 1組

順位記録選手所属
14.06.36関口 友太 (3)十日町中
24.08.82宮澤 颯 (3)吉田中
34.09.21菅 天真 (3)内野中
44.09.68渡邊 悠太 (3)瑞穂中
54.10.57渡邉 駿太朗 (2)佐和田中
64.14.31橘谷 祐音 (3)五十嵐中
74.14.84板倉 凛 (3)猿橋中
84.15.39松野 伊吹 (3)小新中
94.20.95須藤 黄河 (2)下条中
104.21.17村山 健 (3)水沢中
114.23.48松井 剣真 (3)亀田中
124.29.17井上 丈瑠 (3)鏡が沖中
DNS赤間 陽生 (3)上山中
DNS佐藤 優大 (2)早通中
DNS小倉 竜路 (3)新津第五中
DNS正野 学人 (3)十日町中
DNS中澤 優希 (3)津南中
DNS尾身 直輝 (3)吉田中

男子 1500m 決勝 2組

順位記録選手所属
14.13.00五十嵐 浩輔 (3)小千谷中
24.15.06小林 一護 (2)白根北中
34.18.53野﨑 拓弥 (3)猿橋中
44.19.57新井 尊 (3)新井中
54.22.82田村 一磨 (3)六日町中
64.23.79佐藤 元輝 (2)川西中
74.24.21山本 樹 (3)直江津東中
84.24.60西野 航史 (2)坂井輪中
94.25.52戸田 圭郁 (3)六日町中
104.26.31服部 伊吹 (3)中里中
114.26.35桐山 龍 (3)小針中
124.33.55田中 楓太 (3)小針中
DNS小山 一太 (2)月潟中
DNS本間 将太 (3)岩室中
DNS藤ノ木 丈 (3)津南中
DNS大川 拓図 (3)東北中
DNS村山 晴斗 (3)津南中

男子 1500m 決勝 3組

順位記録選手所属
14.17.59山崎 丞 (2)糸魚川中
24.24.48渡部 遼太郎 (3)新津第五中
34.25.24中村 大地 (3)板倉中
44.25.29宮山 悠希 (3)第二中
54.26.15佐藤 想 (3)猿橋中
64.29.24五十嵐 基紀 (3)宮浦中
74.29.53髙橋 宏輔 (2)小千谷中
84.31.10寺澤 優人 (3)旭岡中
94.31.56池田 征宗 (3)上教大附中
104.32.91滝沢 周大 (2)吉田中
114.36.63閏間 一志 (3)板倉中
DNS飯吉 竜之輔 (3)上教大附中
DNS田中 秀磨 (3)津南中
DNS山岸 柊斗 (3)津南中
DNS藤田 剛 (3)岩室中
DNS島田 成大 (3)十日町中
DNS高橋 洋人 (3)川西中

男子 1500m 決勝 4組

順位記録選手所属
14.28.38佐々木 千優 (3)紫雲寺中
24.28.88川辺 隆雅 (3)江陽中
34.29.72星野 佑槙 (2)小千谷中
44.29.74水島 モネ (3)東北中
54.31.57村上 日向葵 (2)上山中
64.31.58早津 光 (3)直江津東中
74.32.15平澤 健悟 (2)岡南中
84.32.28髙橋 草太 (2)川西中
94.32.89山井 勝駿 (3)宮内中
104.33.21石橋 燎 (3)第二中
114.36.94片桐 旭 (2)第一中
124.38.91髙野 凌央 (2)柏崎翔洋中等
134.39.17濱本 玲音 (3)相川中
144.42.68田中 悠斗 (3)塩沢中
DNS村山 克輝 (3)津南中
DNS矢野 哲平 (3)栖吉中
DNS小海 迅 (3)第四中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.22.49竹石 優 (1)大崎中
24.22.54笹川 洸成 (1)燕中
34.28.64岡田 晏弥 (1)五泉中
44.34.77堀澤 大夢 (1)小千谷中
54.36.16上原 歓志 (1)城西中
64.36.39佐藤 蓮 (1)松浜中
74.38.50梅北 琉成 (1)板倉中
84.39.21陸川 前 (1)中郷中
94.39.76井ノ川 純平 (1)津南中
104.41.94池田 遼一 (1)妙高高原中
114.42.46片桐 貫太 (1)十日町中
124.43.21片桐 禅太 (1)第二中
134.49.42芦野 清志郎 (1)妙高高原中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.36.59大湊 柊翔 (1)小針中
24.37.32加藤 朝陽 (1)岡南中
34.39.60加藤 凜太郎 (1)関原中
44.40.15柴野 爽 (1)鏡が沖中
54.41.70金谷 圭一郎 (1)上教大附中
64.42.43村山 晴紀 (1)十日町中
74.43.24吉田 涼真 (1)宮浦中
84.43.39桑原 陽太 (1)第一中
94.44.86斉藤 琉晟 (1)内野中
104.47.90髙野 海斗 (1)五十嵐中
114.53.74関口 明輝 (1)十日町中
124.54.97佐藤 めだる (1)吉田中
DNS板垣 夏輝 (1)五泉北中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位記録選手所属
18.55.58小倉 竜路 (3)新津第五中
29.00.81正野 学人 (3)十日町中
39.02.27菅 天真 (3)内野中
49.03.56宮澤 颯 (3)吉田中
59.06.04渡邉 駿太朗 (2)佐和田中
69.07.73橘谷 祐音 (3)五十嵐中
79.08.60山崎 丞 (2)糸魚川中
89.09.55本間 将太 (3)岩室中
99.10.48関口 友太 (3)十日町中
109.14.72大川 拓図 (3)東北中
119.17.22中澤 優希 (3)津南中
129.17.86五十嵐 浩輔 (3)小千谷中
139.19.38松野 伊吹 (3)小新中
149.20.82板倉 凛 (3)猿橋中
159.21.02藤ノ木 丈 (3)津南中
169.21.42田村 一磨 (3)六日町中
179.22.76小林 一護 (2)白根北中
189.23.03尾身 直輝 (3)吉田中
199.24.51渡部 遼太郎 (3)新津第五中
209.28.26田中 秀磨 (3)津南中
219.29.26島田 成大 (3)十日町中
229.29.93宮山 悠希 (3)第二中
239.33.59山岸 柊斗 (3)津南中
DNS小山 一太 (2)月潟中

男子 3000m 決勝 2組

順位記録選手所属
19.26.32五十嵐 基紀 (3)宮浦中
29.27.30渡邊 悠太 (3)瑞穂中
39.32.95渋谷 優斗 (3)吉田中
49.34.69渡邉 大貴 (2)小千谷中
59.35.43久我 勇太 (2)東中
69.37.27岡村 渚冴 (2)新津第五中
79.39.63滝沢 周大 (2)吉田中
89.39.68滝沢 育矢 (2)津南中
99.39.87村山 晴斗 (3)津南中
109.41.33髙橋 草太 (2)川西中
119.41.37大渕 凱涼 (3)小千谷中
129.44.68戸田 圭郁 (3)六日町中
139.44.70高橋 恵大 (3)川西中
149.47.65小海 旭 (3)新井中
159.48.45霜鳥 龍之介 (3)妙高中
169.49.99鈴木 孔士 (2)新津第二中
179.52.23福原 健太 (3)松之山中
189.53.06桐山 龍 (3)小針中
199.53.29村山 克輝 (3)津南中
209.53.55村山 壮太 (3)津南中
219.58.18佐藤 元輝 (2)川西中
2210.00.17近藤 岬 (2)下条中
2310.06.68寺澤 優人 (3)旭岡中
DNS井上 丈瑠 (3)鏡が沖中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.58土田 一馬 (3)東新潟中
215.20小林 颯太 (3)刈谷田中
315.61涌井 佑 (3)加茂中
416.04伊藤 駆 (3)藤見中
516.99村山 洋翔 (3)大形中
DNS山田 拓海 (3)岡南中
DNS竹野 響 (3)旭岡中
DNS石渡 一樹 (3)坂井輪中
DNS北原 銀太 (3)東小千谷中

男子 110mH 予選 2組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.05渡邉 悠希 (3)新井中
215.50大嶋 泰世 (3)城北中
316.62河内 駿大郎 (3)下山中
416.99中村 有志 (3)城西中
517.38井口 尚也 (2)水沢中
617.53小林 彪真 (3)下田中
718.01大谷 拓也 (2)見附中
DNS榎本 幹也 (3)中条中
DNS太刀川 慧 (2)東中

男子 110mH 予選 3組 (-0.8)

順位記録選手所属
114.86杉本 陸 (3)西中
215.05村田 大和 (3)第一中
316.39駒形 凌大 (2)塩沢中
416.73横尾 祐樹 (3)牧中
516.78杉野 拓斗 (3)曽野木中
616.92川崎 颯大 (3)宮内中
717.07山口 楓馬 (3)大和中
817.21佐藤 雅哉 (3)小千谷中
917.69齋藤 大斗 (3)第三中

男子 110mH 予選 4組 (-1.0)

順位記録選手所属
114.87木村 綾人 (3)加治川中
215.19佐藤 宝 (3)宮浦中
316.23鳥羽 伶和 (3)西中
416.44酒井 多恵留 (3)栖吉中
516.90田村 航 (3)塩沢中
617.21久保田 匠 (3)東中
717.39相羽 琉生 (2)板倉中
DNS小林 拓翔 (3)上教大附中
DNS渡邊 瑠伊 (3)聖籠中

男子 110mH 予選 5組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.98小池 颯 (3)亀田中
215.73大平 龍臣 (2)湯之谷中
315.80小河 太貴哉 (3)六日町中
416.03渡邊 脩 (2)川西中
516.16中澤 健太郎 (3)大和中
616.45五十川 陽斗 (2)下山中
716.55江端 千空 (2)鳥屋野中
816.78石山 陽斗 (3)鏡が沖中
DNS片桐 涼 (3)巻西中

男子 110mH 予選 6組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.34近藤 翠月 (3)東中
216.17石渡 優斗 (3)坂井輪中
316.45小池 祥平 (3)旭岡中
416.61河内 凛太朗 (3)大形中
516.76北島 准 (3)藤見中
617.19小林 祐太 (2)大島中
717.61渡邉 大輝 (3)木戸中
DNS藤井 洸一郎 (3)南佐渡中
DNS角田 彪瑠 (3)小池中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+1.1)

順位記録選手所属
114.29近藤 翠月 (3)東中
214.48土田 一馬 (3)東新潟中
314.65小池 颯 (3)亀田中
414.79渡邉 悠希 (3)新井中
514.83木村 綾人 (3)加治川中
614.89杉本 陸 (3)西中
715.08佐藤 宝 (3)宮浦中
DNS村田 大和 (3)第一中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
144.68 鏡が沖中
244.98 燕中
345.50 岡南中
445.84 板倉中
546.34 旭岡中
646.96 南中
747.05 直江津東中
847.42 水沢中
DQ 村松桜中

男子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
144.25 大和中
245.64 黒埼中
346.29 塩沢中
446.59 下山中
546.69 新井中
647.04 猿橋中
747.14 頸城中
847.22 東北中
947.58 大島中

男子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
144.48 上教大附中
245.80 木戸中
346.05 柏崎翔洋中等
446.38 鳥屋野中
546.87 江陽中
647.15 本丸中
747.60 東中
847.90 村上中等
948.60 東小千谷中

男子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
144.53 大形中
245.15 城北中
346.13 内野中
446.17 吉田中
546.65 新津第二中
647.00 東中
748.44 加治川中
DQ 加茂中
DQ 村上第一中

男子 4×100mR 予選 5組

順位記録選手所属
145.40 南中
246.72 上山中
346.77 宮浦中
446.81 第三中
547.20 栖吉中
647.31 城西中
748.55 六日町中
849.25 瑞穂中

男子 4×100mR 予選 6組

順位記録選手所属
144.79 糸魚川中
245.85 宮内中
346.71 小出中
446.97 第一中
547.32 大潟町中
647.75 横越中
748.08 中之島中
848.23 小池中
DQ 春日中

男子 4×100mR 予選 7組

順位記録選手所属
145.67 東新潟中
246.02 中条中
346.67 小千谷中
446.82 附属新潟中
546.98 坂井輪中
647.32 京ケ瀬中
748.66 田上中
DQ 新潟柳都中

男子 4×100mR 予選 8組

順位記録選手所属
144.55 巻西中
246.04 南佐渡中
346.05 小針中
446.55 安田中
546.74 曽野木中
647.39 広神中
748.45 川西中
849.43 荒川中
DQ 石山中

男子 4×100mR 予選 9組

順位記録選手所属
144.91 新津第一中
245.20 中里中
446.78 栄中
546.95 西中
646.98 越路中
747.65 津南中
847.82 五泉中
948.63 岩室中

男子 4×100mR 予選 10組

順位記録選手所属
145.50 第二中
245.88 亀田中
346.06 東中
446.78 聖籠中
547.26 城東中
648.23 湯之谷中
748.53 第一中
855.25 下田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.18 糸魚川中
244.29 大和中
344.41 上教大附中
444.84 鏡が沖中
544.87 新津第一中
644.99 巻西中
745.09 燕中
DQ 大形中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80白井 嘉人 (3)燕中
21.80渡邊 瑠伊 (3)聖籠中
31.80目黒 心生 (3)新津第五中
41.75田中 楓 (3)猿橋中
51.75千國 心太郎 (3)六日町中
61.75齋藤 大斗 (3)第三中
71.75竹内 勇滋 (3)巻西中
81.75佐野 滉太 (3)西中
91.70長野 成真 (3)春日中
91.70杉田 一真 (2)春日中
91.70窪田 開晟 (3)横越中
121.70本田 凌介 (3)六日町中
131.70尾﨑 琉伊 (2)城東中
141.65渡辺 哲平 (2)刈谷田中
141.65島谷 幸寿 (3)附属新潟中
161.65宮島 知輝 (3)加治川中
161.65三輪 柊友 (2)関屋中
DNF若月 静哉 (3)東中
NM佐藤 輝 (2)石山中
NM吉澤 嶺 (3)直江津東中
NM早川 幸希 (3)城北中
NM野崎 史苑 (3)新津第五中
NM高橋 匠 (3)松之山中
NM寺島 永遠 (2)城西中
NM井佐 俊介 (2)城西中
DNF遠藤 帆高 (3)西中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10飯田 拓誠 (3)第一中
24.00櫻井 隆樹 (3)荒川中
34.00登坂 健星 (3)川西中
43.90数藤 惇平 (3)川西中
53.80佐藤 大心 (3)南中
63.80加藤 壮 (3)刈羽中
73.70中川 泉瑠 (3)川西中
83.60塚田 洸士 (3)刈羽中
93.30井澤 快 (3)第三中
103.20阿部 諒介 (2)十日町中
113.20此村 寿貴也 (3)聖籠中
123.10田岡 颯太 (2)刈羽中
133.10重野 皓哉 (3)第三中
143.00吉井 健志朗 (3)石山中
153.00新井 諒 (3)第三中
162.80春日 一心 (2)川西中
172.80竹内 寛人 (3)荒川中
NM佐久間 颯 (2)川西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.55 -0.1藤井 洸一郎 (3)南佐渡中
26.34 +1.2藤井 佑一郎 (3)南佐渡中
36.20 -0.7大矢 怜 (3)弥彦中
46.07 -0.3上石 歩睦 (3)上教大附中
56.05 +1.7杉山 裕也 (3)六日町中
66.04 +0.0古見 涼 (3)青海中
76.02 -0.7小河 太貴哉 (3)六日町中
85.95 +0.6五十嵐 彩人 (3)城北中
95.95 +0.6羽田 陸 (3)紫雲寺中
105.94 +0.6相馬 翔 (3)荒川中
115.90 -1.1金子 愛 (3)坂井輪中
125.88 -0.1永田 琉葵 (3)巻西中
135.87 +0.2水澤 優介 (3)早通中
145.86 +0.4三膳 星海輝 (3)曽野木中
155.84 +0.8小柴 拓真 (3)加治川中
165.80 -0.3品川 大樹 (3)瑞穂中
175.77 +0.4遠藤 帆高 (3)西中
185.74 +0.1駒沢 陸斗 (3)東中
NM齋藤 匠栄 (3)城西中
NM飯塚 大斗 (2)巻西中
NM源川 功将 (2)内野中
NM田中 洸朱 (2)川西中
NM渡邉 幸希 (1)城東中
NM竹内 一平 (3)第三中
NM齊藤 優輝 (2)糸魚川中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.35北原 博企 (3)紫雲寺中
212.80末崎 日成太 (3)瑞穂中
312.77前田 瑛藍 (3)第一中
411.48稻月 玲偉 (3)新津第一中
511.39樋口 漱太 (3)塩沢中
611.32鬼山 翔湧 (3)刈羽中
711.22梅川 統次 (3)紫雲寺中
811.08佐藤 健 (3)岡南中
911.04渡辺 瑞貴 (3)聖籠中
1011.02中川 寿音 (3)金井中
1111.01外山 恵大 (2)関原中
1210.96岡島 千紘 (3)第一中
1310.94村山 雅人 (2)中条中
1410.41浜田 侑音 (3)石山中
1510.41佐藤 颯真 (3)南中
1610.22野村 遼太 (3)西中
1710.14上村 光 (3)西山中
1810.13田村 仁 (3)大巻中
1910.08渡邉 輝之 (3)小千谷中
209.92綱島 健太朗 (3)糸魚川中
NM三膳 優作 (3)木戸中
NM宮﨑 咲羽 (2)直江津中
NM矢部 隆真 (3)両川中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12327片桐 涼 (3)巻西中
22315村田 大和 (3)第一中
32256白瀨 琉 (3)相川中
42185榎本 幹也 (3)中条中
52171北原 銀太 (3)東小千谷中
62164竹野 響 (3)旭岡中
72107遠藤 凜生 (3)大和中
82010山田 拓海 (3)岡南中
91942若月 静哉 (3)東中
101934小林 拓翔 (3)上教大附中
DNF小泉 瑠寧 (3)内野中

2017 新潟県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.30竹田 蘭 (1)妙高高原中
213.60小林 莉香子 (1)分水中
313.74中村 友香 (1)内野中
413.95大塚 杏 (1)五泉中
514.05荒井 心暖 (1)本丸中
614.27西脇 柚稀 (1)大島中
714.40菊池 柚葉 (1)南浜中
DNS小栁 美月 (1)新潟第一中

女子1年 100m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.75和田 鈴帆 (1)小千谷中
213.75榎本 奈知 (1)中条中
313.83丸山 愛加 (1)新津第五中
413.95佐藤 妃菜 (1)大潟町中
514.07大滝 彩音 (1)小針中
614.13佐藤 琉々花 (1)藤見中
714.42佐藤 梓 (1)巻西中
DNS宮下 向日葵 (1)南中

女子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.44吉田 明永 (1)新津第一中
213.78齋藤 美姫 (1)見附中
313.90江島 咲月 (1)東新潟中
413.90峯村 愛結 (1)頸城中
514.07長尾 愛佳 (1)塩沢中
614.09大澤 花 (1)津南中
714.09竹田 芽生 (1)妙高高原中
814.26山田 萌々 (1)第三中

女子1年 100m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.51松田 愛 (1)大和中
213.78丸山 弥鈴 (1)津南中等
313.85島 琴美 (1)高志中等
413.91山﨑 凪葉 (1)水原中
514.13柴原 君枝 (1)真野中
614.17帆苅 友希 (1)東中
714.35佐藤 萌夏 (1)妙高高原中
814.42伊東 梨乃 (1)小千谷中

女子1年 100m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.61横田 愛果 (1)鏡が沖中
213.95市橋 里佳 (1)五十嵐中
313.99遠藤 あかり (1)関屋中
414.04佐藤 野々花 (1)南中
514.17杉田 有希 (1)直江津東中
614.58原山 李羽 (1)中之島中
DNS柴原 由美子 (1)真野中

女子1年 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.58緒方 陽菜 (1)小針中
213.60鷲尾 美優 (1)五泉中
313.79小柳 心音 (1)燕中
413.81髙橋 佳加 (1)猿橋中
513.99髙橋 凜々 (1)水原中
614.07堀 桃華 (1)新津第二中
714.13阿部 優奈 (1)上山中
814.48山本 遥 (1)新津第一中

女子1年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.62森山 花菜 (1)堀之内中
213.72佐藤 未嘉 (1)本丸中
313.76丸山 朱音 (1)新井中
413.81尾﨑 瑠那 (1)城東中
513.83原 侑菜 (1)西中
613.85和田 ゆず (1)葵中
714.09広田 彩花 (1)津南中
814.26西海 香音 (1)小針中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
113.52竹田 蘭 (1)妙高高原中
213.65吉田 明永 (1)新津第一中
313.72鷲尾 美優 (1)五泉中
413.78松田 愛 (1)大和中
513.81森山 花菜 (1)堀之内中
613.87緒方 陽菜 (1)小針中
714.07小林 莉香子 (1)分水中
DQ横田 愛果 (1)鏡が沖中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.07須田 いろ葉 (2)小千谷中
213.30荻原 一葉 (2)直江津東中
313.41涌井 朱那 (2)京ケ瀬中
413.54廣瀬 あずみ (2)南中
513.73佐藤 璃來 (2)新井中
613.74大関 光 (2)第二中
713.78髙橋 亜沙美 (2)川西中
DNS佐藤 七瀬 (2)岡南中

女子2年 100m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.07髙橋 ひな (2)亀田西中
213.32五十嵐 華乃 (2)新井中
313.35山村 桃香 (2)新津第五中
413.47栁澤 葉月 (2)大潟町中
513.47大橋 瑠希亜 (2)小針中
613.64中田 有妃子 (2)佐和田中
713.64大沼 優花 (2)猿橋中
813.65髙橋 望未 (2)板倉中
913.68加藤 愛 (2)旭岡中

女子2年 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.09田中 実乃里 (2)聖籠中
213.11藤井 楓恋 (2)燕中
313.16松本 愛美 (2)鏡が沖中
413.27伊部 優妃 (2)南中
513.36川上 瑚白 (2)旭岡中
613.46佐藤 朱莉 (2)第三中
713.52近藤 萌笑 (2)塩沢中
813.93皆川 彩葉 (2)小出中
DNS長橋 美祈 (2)大形中

女子2年 100m 予選4組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.52井口 小雪 (2)塩沢中
213.66山内 光織 (2)東中
313.76勝又 瑠子 (2)栖吉中
413.78佐藤 琉羽 (2)猿橋中
513.80椎名 美来 (2)大形中
613.97南雲 真希 (2)川西中
714.00川尻 唯生 (2)東中
814.10権田 夏実 (2)鏡が沖中
DNS松田 月渚 (2)聖籠中

女子2年 100m 予選5組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.57小篠 璃子 (2)下山中
213.11土田 めい (2)巻西中
313.16尾崎 結稀 (2)新井中
413.17藤崎 柚夏 (2)坂井輪中
513.42壁下 澪 (2)第三中
613.59伊比 琴美 (2)西山中
713.60宮 愛葉 (2)塩沢中
813.63和田 えま (2)亀田中
913.77渡辺 美月 (2)西中

女子2年 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.20本田 遥南 (2)東中
213.38三住 幸 (2)妙高高原中
313.65金井 琉菜 (2)宮浦中
413.65佐藤 璃子 (2)下山中
513.76樋口 優菜 (2)小針中
613.88早津 美穂 (2)石山中
714.09渡邉 舞李 (2)東小千谷中
DNS服部 葉月 (2)中里中
DNS髙木 陽奈 (2)加治川中

女子2年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.37山田 芽依 (2)塩沢中
213.43比企 彩菜 (2)西中
313.64和栗 奈々 (2)安塚中
413.67筒井 万里菜 (2)南中
513.70池田 奈央 (2)春日中
613.70橋本 実咲 (2)城北中
713.80横川 ひかり (2)江陽中
813.92久保 明弓 (2)新津第二中
DNS俵山 紗乙 (2)吉田中

女子2年 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.82荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中
213.17岡本 夏帆 (2)新潟第一中
313.34藤ノ木 結奈 (2)小針中
413.51和泉 佳奈 (2)宮浦中
513.67犬井 杏里 (2)佐々木中
613.80髙橋 りお (2)六日町中
713.81村山 小夏 (2)第一中
DNS稲川 暖乃 (2)東石山中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.73小篠 璃子 (2)下山中
212.76荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中
313.16髙橋 ひな (2)亀田西中
413.17須田 いろ葉 (2)小千谷中
513.17土田 めい (2)巻西中
613.24田中 実乃里 (2)聖籠中
713.30松本 愛美 (2)鏡が沖中
813.34藤井 楓恋 (2)燕中
913.36尾崎 結稀 (2)新井中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.83長島 優花 (3)大島中
213.05西潟 萌花 (3)坂井輪中
313.34腰越 心愛 (3)塩沢中
413.47菊池 莉花 (3)南浜中
513.49田中 夕愛 (3)松浜中
613.61藤田 柊 (3)田上中
713.75村山 愛 (3)南中
813.77松本 真歩 (3)巻西中

女子3年 100m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.97後藤 公子 (3)上教大附中
213.39仲 美晴 (3)小千谷中
213.39樋口 涼花 (3)春日中
413.41吉澤 咲紀 (3)白南中
513.47中村 珠利亜 (3)上山中
613.65内田 桜子 (3)猿橋中
713.72園原 伊織 (3)城西中
813.89種岡 明莉 (3)南中
DNS根津 梨々花 (3)中条中

女子3年 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.70佐藤 汀 (3)岡南中
212.82景山 千代 (3)内野中
313.55杉田 菜々花 (3)上教大附中
413.58佐藤 凜 (3)江陽中
513.62佐藤 里咲 (3)小出中
613.73井畑 望緒 (3)紫雲寺中
713.79川上 璃々 (3)旭岡中
813.94林 莉々子 (3)栖吉中
DNS梅川 彩里 (3)下山中

女子3年 100m 予選4組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.79菅原 レイ (3)鳥屋野中
213.02植木 涼音 (3)高志中等
313.13遠藤 凪紗 (3)燕中
413.15樋熊 美珠 (3)下条中
513.47下野 京香 (3)東中
613.49佐藤 未緒 (3)城北中
713.50松岡 花奈 (3)西中
813.72瀧澤 さくら (3)堀之内中
913.82瀬沼 凪紗 (3)広神中

女子3年 100m 予選5組 (-1.0)

順位記録選手所属
113.08宮崎 歩花 (3)上教大附中
213.40鈴木 志穏 (3)木崎中
313.42塩飽 里桜 (3)見附中
413.49伊藤 凜 (3)第一中
513.49後藤 桃香 (3)佐々木中
613.68小林 美紅 (3)小千谷中
713.71丸山 風歌 (3)新井中
813.75坂田 莉子 (3)小針中
913.76計良田 碧 (3)真野中

女子3年 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.77小幡 玲 (3)附属新潟中
212.79林 明優 (3)南中
313.30近藤 美穂 (3)大巻中
413.46加藤 鈴菜 (3)小須戸中
513.59清水 花恋 (3)宮浦中
613.62神原 萌佑 (3)下山中
713.73五十嵐 陽菜 (3)旭岡中
813.78桑原 菜々花 (3)巻西中
913.86篠澤 萌 (3)葛塚中

女子3年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.16宇治 希々花 (3)五十嵐中
213.29山川 愛優美 (3)光晴中
313.41長井 美羽 (3)東北中
413.49森山 響 (3)下山中
513.65藤木 千乃 (3)中条中
613.87長谷川 来夢 (3)鳥屋野中
DNS遠山 侑里 (3)燕中
DNS樋口 采希 (3)佐々木中
DNS小林 明留 (3)坂井輪中

女子3年 100m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.12中町 真菜 (3)下条中
213.13荻野 千翔 (3)京ケ瀬中
313.27猪爪 真衣 (3)南中
413.60櫻井 華乃葉 (3)山の下中
513.63竹内 麗奈 (3)柿崎中
613.68戸田 向日葵 (3)小針中
713.74鷲津 つばさ (3)新潟柳都中
813.97片桐 由依子 (3)東中
DNS後藤 透海 (3)第一中

女子3年 100m 予選9組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.68諸橋 未桜 (3)大崎中
213.12佐藤 彩夢 (3)佐々木中
313.29神田 七海 (3)松浜中
413.59粕谷 理紗 (3)坂井輪中
513.93市島 莉子 (3)東中
614.04長谷川 希 (3)大島中
DNS小暮 花音 (3)東石山中
DNS佐藤 優 (3)燕中
DNS水野 いつか (3)小出中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.54諸橋 未桜 (3)大崎中
212.57佐藤 汀 (3)岡南中
312.83林 明優 (3)南中
412.84菅原 レイ (3)鳥屋野中
512.85小幡 玲 (3)附属新潟中
612.88景山 千代 (3)内野中
713.01長島 優花 (3)大島中
813.02後藤 公子 (3)上教大附中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.68遠山 侑里 (3)燕中
227.04長谷川 麗菜 (3)第一中
327.13林 明優 (3)南中
427.44加藤 鈴菜 (3)小須戸中
527.66近藤 萌笑 (2)塩沢中
627.68勝又 瑠子 (2)栖吉中
DNS根津 梨々花 (3)中条中
DNS田中 実乃里 (2)聖籠中
DNS佐藤 彩夢 (3)佐々木中

女子 200m 予選 2組 (-1.6)

順位記録選手所属
126.30諸橋 未桜 (3)大崎中
227.01伊部 優妃 (2)南中
327.12藤井 楓恋 (2)燕中
427.15須田 いろ葉 (2)小千谷中
527.43梅川 彩里 (3)下山中
627.54大橋 瑠希亜 (2)小針中
728.42久保田 亜美 (3)東北中
828.55橋本 実咲 (2)城北中
DNS藤崎 柚夏 (2)坂井輪中

女子 200m 予選 3組 (-0.9)

順位記録選手所属
126.65後藤 公子 (3)上教大附中
227.16尾崎 結稀 (2)新井中
327.75壁下 澪 (2)第三中
427.80佐藤 未緒 (3)城北中
527.82長谷川 来夢 (3)鳥屋野中
628.07大沼 優花 (2)猿橋中
728.22樋口 優菜 (2)小針中
DNS景山 千代 (3)内野中

女子 200m 予選 4組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.59佐藤 汀 (3)岡南中
226.99川上 瑚白 (2)旭岡中
327.34山川 愛優美 (3)光晴中
427.78中田 有妃子 (2)佐和田中
527.80池田 奈央 (2)春日中
627.89佐藤 凜 (3)江陽中
728.08菅原 菜夏 (3)燕中
828.14鷲津 つばさ (3)新潟柳都中
DNS伊藤 凜 (3)第一中

女子 200m 予選 5組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.59宮崎 歩花 (3)上教大附中
226.91樋熊 美珠 (3)下条中
327.17星野 朱里 (2)吉田中
427.19本田 遥南 (2)東中
527.50五十嵐 陽菜 (3)旭岡中
627.52松岡 花奈 (3)西中
728.06川尻 唯生 (2)東中
828.10坂田 莉子 (3)小針中
928.13横川 ひかり (2)江陽中

女子 200m 予選 6組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.23長島 優花 (3)大島中
227.27仲 美晴 (3)小千谷中
327.45土田 めい (2)巻西中
427.74猪爪 真衣 (3)南中
528.10柳沢 美里 (3)小針中
628.38稲泉 萌 (3)下山中
728.40中村 珠利亜 (3)上山中
DNS近藤 美穂 (3)大巻中
DNS中町 真菜 (3)下条中

女子 200m 予選 7組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.62竹内 萌笑 (3)紫雲寺中
226.91鈴木 志穏 (3)木崎中
327.16宇治 希々花 (3)五十嵐中
427.38水野 いつか (3)小出中
527.38荻野 千翔 (3)京ケ瀬中
627.40山村 桃香 (2)新津第五中
727.62田中 夕愛 (3)松浜中
828.68清水 花恋 (3)宮浦中

女子 200m 予選 8組 (-1.0)

順位記録選手所属
126.65植木 涼音 (3)高志中等
227.13樋口 涼花 (3)春日中
327.63粕谷 理紗 (3)坂井輪中
427.74山田 芽依 (2)塩沢中
527.89松本 真歩 (3)巻西中
628.31計良田 碧 (3)真野中
728.42林 莉々子 (3)栖吉中
DNS髙橋 ひな (2)亀田西中

女子 200m 予選 9組 (+0.3)

順位記録選手所属
126.31菅原 レイ (3)鳥屋野中
227.08岡本 夏帆 (2)新潟第一中
327.71瀬賀 若菜 (3)上山中
427.77下野 京香 (3)東中
528.18五十嵐 華乃 (2)新井中
DNS佐藤 里咲 (3)小出中
DNS小篠 璃子 (2)下山中
DNS荻原 一葉 (2)直江津東中
DNS西潟 萌花 (3)坂井輪中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-1.0)

順位記録選手所属
125.77佐藤 汀 (3)岡南中
225.78遠山 侑里 (3)燕中
326.36長島 優花 (3)大島中
426.92菅原 レイ (3)鳥屋野中
526.96諸橋 未桜 (3)大崎中
627.18植木 涼音 (3)高志中等
727.48竹内 萌笑 (3)紫雲寺中
DNS宮崎 歩花 (3)上教大附中
DNS後藤 公子 (3)上教大附中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝 1組

順位記録選手所属
12.13.91矢島 美緒 (3)城北中
22.16.74佐藤 みなみ (3)下田中
32.16.78仲由 朱花 (3)小針中
42.19.83若尾 幸奈 (3)葛塚中
52.21.62大石 朋佳 (3)小千谷中
62.23.27真霜 きらら (2)中条中
72.23.78諸橋 愛子 (3)弥彦中
DNS小海 遥 (3)新井中

女子 800m 決勝 2組

順位記録選手所属
12.18.41佐々木 寧菜 (2)佐和田中
22.22.17遠田 鈴 (1)南中
32.22.96蕪木 小夏 (3)十日町中
42.23.84根布 ちえり (3)新潟柳都中
52.24.06小林 萌香 (3)片貝中
62.25.57長谷川 麗菜 (3)第一中
DNS羽鳥 さくら (3)南中
DNS柿倉 悠杏 (2)堤岡中

女子 800m 決勝 3組

順位記録選手所属
12.17.43吉原 あかり (2)小千谷中
22.23.96北島 結子 (2)安塚中
32.24.41古川 愛奈 (2)妙高中
42.24.70関 美空 (2)南中
52.24.93渡邉 実桜 (2)山潟中
62.25.03生越 理紗子 (3)下条中
DNS小柳 千依 (3)小千谷中
DNS服部 葉月 (2)中里中

女子 800m 決勝 4組

順位記録選手所属
12.20.52増田 百華 (2)燕中
22.22.11中野 さやか (3)佐和田中
32.26.62松田 海優 (2)聖籠中
42.28.98皆川 真利奈 (2)新津第一中
52.30.31間嶋 菜花 (3)春日中
62.31.21児玉 友梨花 (2)第三中
72.34.07志村 梨湖 (3)中条中
DNS村山 愛美沙 (1)南中

女子 800m 決勝 5組

順位記録選手所属
12.21.15武田 芽依 (3)田上中
22.26.73清水 美菜 (2)柏崎翔洋中等
32.28.19小俣 咲綾 (2)坂井輪中
42.29.44小宮山 睦愛 (3)中条中
52.29.79高橋 夏未 (2)中条中
62.31.35和田 鈴帆 (1)小千谷中
72.32.77猪又 綾乃 (3)小千谷中
DNS笠木 楓花 (3)金井中

女子 800m 決勝 6組

順位記録選手所属
12.25.24大滝 菜月 (3)関屋中
22.25.62新部 妙奈 (3)宮浦中
32.26.29髙橋 海希 (3)西中
42.26.38早川 結菜 (3)亀田中
52.29.64中野 祐香 (3)城北中
62.31.66齋藤 菜摘 (2)中条中
72.33.02加藤 彩音 (2)岡南中
DNS久保田 菜美 (3)小針中

女子 800m 決勝 7組

順位記録選手所属
12.26.11岸 玲伽 (3)岡南中
22.29.46大滝 夏姫 (2)石山中
32.30.06児玉 華歩 (1)吉田中
42.30.07鈴木 由乃 (3)内野中
52.32.88加藤 百菜 (3)中郷中
62.32.92佐藤 梓 (1)巻西中
DNS野口 紗綾 (2)新井中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝 1組

順位記録選手所属
14.40.41小海 遥 (3)新井中
24.40.52羽鳥 さくら (3)南中
34.40.94小柳 千依 (3)小千谷中
44.44.49吉原 あかり (2)小千谷中
54.49.62佐々木 寧菜 (2)佐和田中
64.49.63柳 悠那 (3)吉田中
74.50.04仲由 朱花 (3)小針中
84.51.26柿倉 悠杏 (2)堤岡中
94.52.74村山 愛美沙 (1)南中
104.53.50大石 朋佳 (3)小千谷中
114.59.29蕪木 小夏 (3)十日町中
124.59.89笠木 楓花 (3)金井中
135.01.04清水 美菜 (2)柏崎翔洋中等
145.02.50矢島 美緒 (3)城北中
155.10.62野口 紗綾 (2)新井中
165.12.02久保田 菜美 (3)小針中

女子 1500m 決勝 2組

順位記録選手所属
14.53.16佐藤 みなみ (3)下田中
24.53.74中野 さやか (3)佐和田中
34.58.79相馬 あかり (3)新潟柳都中
44.59.34濱野 希美 (3)吉田中
55.00.90俵山 利奈 (2)十日町中
65.01.48根布 ちえり (3)新潟柳都中
75.04.18平賀 さつき (3)塩沢中
85.04.45種岡 萌愛 (3)南中
95.05.89新部 妙奈 (3)宮浦中
105.06.24石坂 遥花 (2)旭岡中
115.06.53古川 愛奈 (2)妙高中
125.07.74大滝 菜月 (3)関屋中
135.08.57鴨井 満咲 (3)新井中
145.13.57佐藤 優奈 (2)坂井輪中
155.18.40小川 麻姫 (1)小千谷中
DNS真霜 きらら (2)中条中

女子 1500m 決勝 3組

順位記録選手所属
14.58.92田中 雪菜 (2)小千谷中
24.59.49山田 結鈴 (2)五十嵐中
34.59.76諸橋 愛子 (3)弥彦中
44.59.84新井 咲希 (2)妙高高原中
55.00.13遠田 鈴 (1)南中
65.04.42南雲 穂香 (1)南中
75.05.04鈴木 彩音 (3)佐和田中
85.06.39清水 彩愛 (2)上教大附中
95.07.49児玉 華歩 (1)吉田中
105.11.39平澤 宥心 (3)堀之内中
115.13.26関 美空 (2)南中
125.13.49浅田 萌音 (3)南中
135.13.61児玉 友梨花 (2)第三中
145.14.46丸山 実紗 (3)東北中
155.26.69水口 真梨奈 (3)妙高中
DNS小俣 咲綾 (2)坂井輪中

女子 1500m 決勝 4組

順位記録選手所属
14.59.76岸 玲伽 (3)岡南中
25.03.86加藤 百菜 (3)中郷中
35.04.24根津 真里奈 (3)十日町中
45.05.16宮下 結虹 (3)中郷中
55.05.90若尾 幸奈 (3)葛塚中
65.06.39小島 美咲 (2)下条中
75.06.81早川 結菜 (3)亀田中
85.07.19井上 美那海 (2)片貝中
95.07.32山下 夕貴 (2)岡南中
105.09.47中島 ひな子 (1)津南中
115.09.60小林 海 (2)塩沢中
125.11.18山中 くるみ (3)佐和田中
135.13.25中條 茜 (2)小針中
145.13.32小宮山 真那 (2)東北中
155.30.94小林 萌香 (3)片貝中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.49佐藤 優 (3)燕中
215.42小暮 花音 (3)東石山中
315.54田中 優奈 (3)坂井輪中
415.77藤ノ木 結奈 (2)小針中
516.43渡邊 愛蓮 (3)本丸中
616.58細貝 優佳 (2)東中
717.04小林 亜未 (2)塩沢中
817.10斎藤 琴音 (3)村松桜中
DNS佐藤 明香里 (3)城北中

女子 100mH 予選 2組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.82武田 実咲 (3)西中
215.15神原 萌佑 (3)下山中
316.86山田 彩智 (2)佐和田中
417.01永井 もも (3)大和中
517.10川上 凜 (3)吉田中
617.29石垣 結希乃 (3)江陽中
717.32青木 美涼 (2)第四中
DNS金子 碧華 (2)名立中
DNS肥田 栞里 (3)城東中

女子 100mH 予選 3組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.30松本 愛美 (2)鏡が沖中
215.42小林 明留 (3)坂井輪中
315.95塩飽 里桜 (3)見附中
416.58戸田 向日葵 (3)小針中
516.75佐藤 佳蓮 (3)城東中
616.87伊藤 茜 (3)佐々木中
717.06酒井 華月 (2)新津第一中
817.59川上 璃々 (3)旭岡中
917.61伊藤 莉瑠 (2)五泉中

女子 100mH 予選 4組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.16森山 響 (3)下山中
215.66佐藤 朱莉 (2)第三中
315.73寺島 もも香 (3)大形中
416.24五十嵐 茜里 (3)西中
516.29藤木 千乃 (3)中条中
616.78勝嶋 叶 (3)直江津中
717.54桑原 菜々花 (3)巻西中
818.08塩原 睦月 (3)塩沢中
918.14山本 花音 (2)木戸中

女子 100mH 予選 5組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.90俵山 紗乙 (2)吉田中
216.01石山 楓野 (3)上山中
316.31杉﨑 なつほ (2)猿橋中
416.55小林 千紗 (2)大島中
517.30早川 友菜 (3)江陽中
619.03藤懸 葉月 (2)第三中
DNS志賀 花菜 (2)上教大附中
DNS中野 佑紀 (2)小千谷中
DNS山本 百桜 (3)宮浦中

女子 100mH 予選 6組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.62村山 小夏 (2)第一中
215.69豊嶋 美咲 (2)鳥屋野中
316.25赤川 華穂 (2)江陽中
416.47内藤 瑠菜 (2)藤見中
516.61佐藤 初音 (2)松代中
616.99小林 寧音 (3)塩沢中
717.09齋藤 涼歌 (2)猿橋中
817.25小林 美紅 (3)小千谷中
DNS上野 楓 (3)上教大附中

女子 100mH 予選 7組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.97原 知世 (3)第二中
215.75相澤 夏音 (3)東北中
315.89種岡 明莉 (3)南中
416.25月岡 咲希 (3)安田中
516.27吉田 舞冬 (3)旭岡中
616.55髙橋 鈴音 (3)第三中
716.63三住 幸 (2)妙高高原中
816.72佐藤 あんり (3)城北中
DNS保苅 ちひろ (2)石山中

女子 100mH 予選 8組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.01荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中
215.55佐藤 璃子 (2)下山中
315.90稲田 珠乙 (3)東北中
415.93齋藤 なな (3)附属新潟中
515.98道前 真衣 (3)金井中
616.33鈴木 沙彩 (2)藤見中
716.45小松 真琴 (2)新津第一中
817.20今井 美月 (2)亀田中
917.60吉川 莉央 (3)大島中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (-0.3)

順位記録選手所属
114.57佐藤 優 (3)燕中
214.72俵山 紗乙 (2)吉田中
314.93武田 実咲 (3)西中
414.93原 知世 (3)第二中
515.09荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中
615.18森山 響 (3)下山中
715.28神原 萌佑 (3)下山中
815.31松本 愛美 (2)鏡が沖中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
150.41 坂井輪中
251.32 小針中
352.28 小須戸中
452.81 葵中
553.00 春日中
653.25 西中
753.50 吉田中
853.60 第二中
953.81 津南中等

女子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
151.51 塩沢中
252.00 岡南中
352.38 東石山中
452.49 藤見中
553.04 上山中
654.15 新潟第一中
754.27 南中
854.50 津南中
954.55 山潟中

女子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
151.06 鳥屋野中
251.98 江陽中
352.60 城北中
452.80 松浜中
553.95 見附中
654.18 分水中
854.37 栖吉中
954.79 中条中

女子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
149.99 上教大附中
251.63 内野中
352.49 第三中
452.99 西中
553.27 猿橋中
653.83 六日町中
753.89 新津第二中
854.02 弥彦中
954.26 大形中

女子 4×100mR 予選 5組

順位記録選手所属
149.70 燕中
251.75 小千谷中
352.27 新潟柳都中
453.12 川西中
553.69 村松桜中
653.80 東中
754.12 松浜中
854.76 佐和田中
DNS 鏡が沖中

女子 4×100mR 予選 6組

順位記録選手所属
150.73 佐々木中
251.81 旭岡中
353.05 宮浦中
453.50 葛塚中
553.77 聖籠中
654.15 直江津東中
754.55 岩室中
857.51 南中
DNS 新津第五中

女子 4×100mR 予選 7組

順位記録選手所属
150.43 下山中
251.80 小出中
351.96 巻西中
452.88 亀田中
553.23 関屋中
653.47 京ケ瀬中
753.49 五十嵐中
854.06 城東中
955.00 南中

女子 4×100mR 予選 8組

順位記録選手所属
150.73 南中
251.56 新井中
352.83 東北中
452.84 東中
553.98 大崎中
654.10 大潟町中
754.28 安田中
854.33 頸城中
954.41 直江津中

女子 4×100mR 予選 9組

順位記録選手所属
150.92 附属新潟中
252.19 第一中
352.69 下条中
453.05 高志中等
553.42 妙高高原中
653.46 大島中
754.33 第四中
854.76 栄中
961.06 紫雲寺中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.58 燕中
249.69 上教大附中
350.45 坂井輪中
450.52 下山中
550.71 佐々木中
650.88 南中
751.43 附属新潟中
851.59 鳥屋野中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60山口 悠 (3)新津第五中
21.55幸村 有紗 (3)上教大附中
31.50神蔵 美空 (3)下山中
31.50田邨 夏海 (3)春日中
51.45齋藤 日菜 (3)東中
61.45古俣 怜依 (3)亀田中
61.45本間 遥香 (3)新穂中
81.45中野 佑紀 (2)小千谷中
91.45渡辺 明里 (3)栖吉中
91.45五十嵐 瑶月 (2)新津第五中
111.45丸山 千桜 (3)西中
121.45小西 愛咲 (2)津南中等
131.40内山 愛 (3)大島中
131.40平澤 和 (3)栖吉中
131.40皆川 夢乃 (3)新津第五中
131.40長 美実 (3)東中
131.40古田 愛奈 (2)第一中
131.40永井 遥 (2)第四中
191.40細谷 志帆 (1)上教大附中
NM佐藤 日奈 (3)村松桜中
NM松田 彩秀 (2)荒川中
NM渡邉 美遼 (2)下田中
NM田村 まりあ (3)中条中
DNS土屋 美晏フラガ (3)新穂中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.28 -0.7稲川 暖乃 (2)東石山中
25.28 -0.6後藤 透海 (3)第一中
35.00 -0.2佐藤 七瀬 (2)岡南中
44.97 -0.2志田 美颯 (2)大島中
54.94 -0.9丸山 栞穂 (3)新井中
64.86 -0.8早川 文音 (3)頸城中
74.86 -1.0星野 朱里 (2)吉田中
84.83 -0.8杉田 菜々花 (3)上教大附中
94.79 -0.7福島 かなめ (3)巻西中
104.72 +0.8松田 月渚 (2)聖籠中
114.62 +0.1濁川 萌々子 (2)鏡が沖中
124.60 +0.1吉田 佳笑 (3)柏崎翔洋中等
NM小柳 心音 (1)燕中
NM保科 美紅 (3)見附中
NM安澤 美涼 (2)刈羽中
NM藤懸 葉月 (2)第三中
NM中村 風羽亜 (3)西中
NM若井 更紗 (3)大和中
NM五十嵐 萌果 (3)湯沢中
NM明間 小枝 (3)安田中
NM樋口 采希 (3)佐々木中
NM立川 綾香 (3)内野中
DNS柴原 由美子 (1)真野中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.90柏 あかり (3)白根第一中
211.85髙山 陽菜 (3)小須戸中
311.40武田 玲南 (3)中条中
411.15笠原 梨沙 (3)名立中
510.57金子 亜美 (3)新津第五中
610.50森川 貴実子 (3)内海府中
710.42岡田 菜美樹 (3)第三中
810.41浅妻 ひなた (2)五十嵐中
910.06石川 円香 (3)巻西中
109.98本山 明香莉 (3)大島中
119.83岩﨑 静香 (3)相川中
129.82上村 珠央 (3)下条中
139.55坂井 さつき (2)新津第二中
149.52小田島 夏生 (3)南中
NM関谷 穂乃香 (2)松代中
NM菊地 真里伽 (3)両津中
NM竹内 萌笑 (3)紫雲寺中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12615土屋 美晏フラガ (3)新穂中
22595上野 楓 (3)上教大附中
32484武田 実咲 (3)西中
42255佐藤 明香里 (3)城北中
52218金子 碧華 (2)名立中
62121道前 真衣 (3)金井中
72007田中 優奈 (3)坂井輪中
81991野村 茉央 (3)葵中
91981瀧澤 さくら (3)堀之内中
101962肥田 栞里 (3)城東中
111918月岡 咲希 (3)安田中
121845髙橋 鈴音 (3)第三中
131829富樫 美心 (3)荒川中
141827小林 千紗 (2)大島中
151793山本 百桜 (3)宮浦中
DNF原 知世 (3)第二中
DNF志賀 花菜 (2)上教大附中
DNS神蔵 美空 (3)下山中
DNS長 美実 (3)東中
DNS本間 遥香 (3)新穂中
DNS坂井 さつき (2)新津第二中
DNS松田 彩秀 (2)荒川中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました