熊本県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 熊本県大会
(2017年7月15日~16日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 熊本県大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、えがお健康スタジアムで開催されました。ここでは、熊本県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 熊本県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.13小西 柚生(1)
212.19松下 翔(1)本渡
312.55春木 宏亮(1)蘇陽
412.67安尾 龍騎(1)小川
512.81西 啓永(1)
612.84村松 陸(1)武蔵ヶ丘
713.23小野寺 晏(1)宇・鶴城
DNS桑原 楽(1)八代第四

男子1年 100m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.65赤木 要太(1)西合志南
212.93森田 悠聖(1)玉名
312.94市村 翼(1)蘇陽
413.28小林 海雲(1)東町
513.48柿本 晃太朗(1)長嶺
613.53山下 寛朋(1)三加和
713.65下西 晃義(1)益城
813.70岡村 圭剛(1)白川

男子1年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.23上蔀 翔太(1)八代第二
213.33濱﨑 慎太郎(1)本渡
313.34東 侑成(1)鹿本
413.41袋田 勝明(1)牛深東
513.50松尾 日壱(1)宇・鶴城
513.50坂本 騎助(1)錦ヶ丘
713.58田代 大河(1)託麻
DQ大久保 直音(1)荒尾第三

男子1年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.03原田 泰佑(1)河浦
213.25山田 磨那斗(1)網田
313.32冨田 怜意(1)菊鹿
413.69影山 雄羅(1)東野
513.76松本 謙史郎(1)菊池南
613.77松村 達也(1)荒尾第四
713.86船津 光星(1)熊・西原
814.75岩木 陽大(1)菊池南

男子1年 100m タイムレース5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.00松井 伊吹(1)木山
213.38園田 拓夢(1)菊陽
313.54杉本 光翼(1)下・城南
413.97井上 蓮翔(1)大津北
513.98前﨑 厚輝(1)荒尾海陽
614.49山城 建章(1)一の宮
714.55中村 颯良(1)大津北
DQ T4加藤 優翔(1)岱明

男子1年 100m タイムレース6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.20西村 賢祐(1)西合志南
213.31河野 翔太(1)日吉
313.35作田 智哉(1)
413.54村上 翠斗(1)日吉
513.58大森 晶野信(1)城西
613.88江藤 慶神(1)龍田
714.20渡邊 悠斗(1)小国
815.81西田 星(1)泗水

男子1年 100m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.25豊増 文翔(1)荒尾海陽
213.58坂中 朝葉(1)八代第二
313.69畑田 宝音(1)玉名
413.90渡邉 翔也(1)東町
514.00上田 悠斗(1)小川
614.51福岡 諒太(1)武蔵ヶ丘
DNS西本 隼斗(1)岱明
DNS甲斐 煕(1)菊池北

男子1年 100m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.42川辺 修輝(1)多良木
113.42工藤 翔(1)本渡
313.68井﨑 界璃(1)八代第三
413.87島本 迅(1)湯浦
513.88杉島 僚斗(1)
613.95池田 健人(1)大矢野
714.00蓑田 空(1)多良木

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.20小西 柚生(1)
212.34松下 翔(1)本渡
312.55春木 宏亮(1)蘇陽
412.55赤木 要太(1)西合志南
512.72安尾 龍騎(1)小川
612.90西 啓永(1)
712.93森田 悠聖(1)玉名
813.10村松 陸(1)武蔵ヶ丘

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.81中村 理一郎(2)河内
211.93本村 孝太(2)荒尾海陽
312.02小柳 七春(2)荒尾海陽
412.04松山 大(2)
512.06野尻 一輝(2)腹栄
612.13西 聖昇(2)
712.34深川 真之介(2)八代第四
812.46永原 健太朗(2)鹿南
912.46宮本 蒼志(2)多良木

男子2年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.10本田 光(2)日吉
212.13立山 航成(2)錦ヶ丘
312.17財満 伊織(2)小川
312.17橋本 ブライアン(2)八代第一
512.27高椋 雅人(2)錦ヶ丘
612.29土山 快斗(2)荒尾第四
712.41田並 尚也(2)県立八代
812.61富永 浩仁(2)東野
DNS有働 太一(2)白川

男子2年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.36境 玲生(2)岱明
212.40堀本 康誠(2)出水
312.41池田 雅大(2)荒尾海陽
412.41野満 大暉(2)山鹿
512.43竹本 航(2)湯浦
612.55廣田 光晴(2)合志
712.63甲斐 翔馬(2)合志
812.82樫山 裕正(2)山江
912.99清水 城斗(2)波野

男子2年 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.10竹下 拓希(2)岱明
212.15内古閑 紫温(2)西合志南
312.45長島 琉汰(2)北部
412.55竹本 健人(2)腹栄
512.58澤井 祥平(2)南小国
612.64岸田 聖直(2)あさぎり
712.85鶴田 純也(2)水俣第二
T4 DQ橋口 虹河(2)あさぎり
DNS内村 心音(2)菊陽

男子2年 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.35一門 己太郎(2)阿・西原
212.63三次 賢伸(2)玉陵
312.72紫垣 裕太(2)下・城南
412.77住吉 蒼月(2)京陵
512.77上田 彪翔(2)腹栄
612.85西岡 蒼空(2)菊陽
712.98徳永 章宏(2)小川
813.12坂田 一穂(2)玉・有明

男子2年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.66野口 希夢(2)阿・西原
212.72澤田 駆琉(2)山鹿
312.91境 晃啓(2)網田
413.09田中 隆聖(2)託麻
513.32大口 優斗(2)力合
613.46西川 翼(2)西合志南
713.63田邉 響貴(2)託麻
814.03山下 湧大(2)矢部

男子2年 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.96緒方 智哉(2)泗水
212.59山室 朋也(2)南阿蘇
312.74原 廉仁(2)京陵
413.01高田 拓(2)長洲
513.08廣瀬 賢人(2)菊池北
613.27本田 翔大(2)一の宮
DNS木村 聖天(2)大津北
DNS冨永 幸佑(2)熊本聾

男子2年 100m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
112.86宮﨑 晴希(2)帯山
212.98米田 拳斗(2)出水
313.07中居 弘(2)益城
413.31緒方 颯太(2)竜南
513.85東 賢将(2)菊池南
613.85増田 惟叶(2)嘉島
714.70宮尾 渉(2)嘉島
T4 DQ藤吉 世莉(2)玉名

男子2年 100m タイムレース9組(-0.0)

順位記録選手所属
112.66フェルナー 英輝(2)西山
212.88田之上 拓弥(2)東町
312.93牛島 啓志(2)三加和
413.02平山 稜(2)玉陵
513.23深田 海波(2)東町
613.42片山 敬太(2)荒尾第四
DNS福井 浩斗(2)武蔵ヶ丘
DNS坂田 裕哉(2)武蔵ヶ丘

男子2年 100m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
112.63緒方 佑至(2)山江
212.93諏訪 聖愛(2)多良木
313.21和田 真拓(2)八代第二
413.31森島 正英(2)龍ヶ岳
513.72髙田 知孝(2)五木
614.04松下 結瀬(2)本渡
714.16山尾 拓樹(2)五木
DQ T4吉田 颯雅(2)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.74中村 理一郎(2)河内
211.85小柳 七春(2)荒尾海陽
311.94松山 大(2)
412.09野尻 一輝(2)腹栄
512.16緒方 智哉(2)泗水
612.21竹下 拓希(2)岱明
712.24本田 光(2)日吉
DNS本村 孝太(2)荒尾海陽

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.33藤原 裕弥(3)蘇陽
211.37上野 奎吾(3)桜山
311.38岩﨑 克真(3)牛深東
411.52久木田 玄太(3)水俣第一
511.53山口 彩斗(3)南阿蘇
611.64鳥井 息吹(3)あさぎり
711.78池田 篤典(3)錦ヶ丘
811.84伊津野 大介(3)下・城南
DQ T4市山 世生(3)荒尾海陽

男子3年 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.62野崎 稜真(3)宇・鶴城
211.66春木 寿彦(3)蘇陽
311.88植田 基幹(3)玉名
411.99有働 友渡(3)菊鹿
512.01平橋 蒼汰(3)山江
612.02川﨑 琢翔(3)東野
712.21新原 矢摩斗(3)本渡
812.25百田 侑弘(3)八代第二

男子3年 100m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.10宮鹿野 勇斗(3)多良木
212.13生森 滝也(3)あさぎり
312.25大西 一聖大矢野
412.32森 太陽(3)河浦
512.37渡辺 拓人(3)鹿本
612.41藤田 伊武記(3)竜南
712.61橋本 祐希(3)湯浦
DNS飽田 雄一朗(3)八代第一

男子3年 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.16太田 一吹(3)本渡東
212.28木村 幹太(3)岱明
312.38古城 智也(3)荒尾海陽
412.39今村 天斗(3)阿・西原
512.54鬼塚 皓己(3)帯山
612.66丸山 凌磨(3)本渡
712.78藤村 龍士(3)木山
DNS山内 秀太(3)下・城南

男子3年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.22溝口 賢太(3)長洲
212.24三木 洋幸(3)京陵
312.36村山 輝斗(3)益城
412.41渕上 晴雄(3)菊池南
512.78清田 和樹(3)鹿南
612.96山口 太地(3)河浦
713.04嶋﨑 涼介(3)大津北
813.20髙村 清仁(3)小国

男子3年 100m タイムレース6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.25濱崎 竜馬(3)荒尾第四
212.26西川 英斗(3)荒尾第四
312.34山本 颯馬(3)腹栄
412.53古村 拓海(3)東野
512.55宮瀬 翔伍(3)玉名
612.69黒田 丈晴(3)玉名高附
712.81緒方 麗紋(3)嘉島
812.83佐藤 里玖(3)嘉島

男子3年 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
111.96緒方 陽太(3)西合志
212.30松岡 悠人(3)多良木
312.49岩本 陸虎(3)中央
412.55本田 眞基(3)荒尾第三
512.79三宅 秀顯(3)牛深東
612.84小島 孝紀(3)
713.12原田 泰成(3)
DNS小島 大生(3)中央

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.43上野 奎吾(3)桜山
211.46山口 彩斗(3)南阿蘇
311.48藤原 裕弥(3)蘇陽
411.50岩﨑 克真(3)牛深東
511.61春木 寿彦(3)蘇陽
611.65野崎 稜真(3)宇・鶴城
711.67久木田 玄太(3)水俣第一
811.68鳥井 息吹(3)あさぎり

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
123.18久木田 玄太(3)水俣第一
223.38上野 奎吾(3)桜山
323.58篠原 英哲(3)出水
423.88山口 彩斗(3)南阿蘇
523.99中村 理一郎(2)河内
624.04岩﨑 克真(3)牛深東
724.25尾方 陸矩(3)あさぎり
824.30鳥井 息吹(3)あさぎり
924.47後藤 優斗(3)二岡

男子共通 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
123.73小山 泰輝(3)玉・有明
224.48横手 大翔(3)山鹿
324.50石川 貴仁(3)鹿本
424.58安藤 啓士(3)嘉島
524.82岩永 教宏(3)本渡
625.13松村 直輝(3)託麻
725.14川口 夏大(3)佐敷
825.16中村 倫玖(3)下・城南
925.41村中 洸樹(2)八代第一

男子共通 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
124.68緒方 竜巳(3)中央
224.72松村 航(3)玉・有明
325.65青木 郷(2)五霊
425.70谷脇 青空(3)多良木
526.01武田 勇輝(3)三加和
626.90山口 峻佑(3)菊池北
728.00楠本 勇真(3)中央
DNS西本 蓮音(3)玉南
DNS興梠 駿哉(3)蘇陽

男子共通 200m タイムレース4組(-2.5)

順位記録選手所属
124.58古市 翔大(3)西合志南
225.41青木 裕哉(3)菊鹿
325.72前﨑 一輝(3)荒尾海陽
425.86渡邉 天海(3)京陵
526.16齊脇 匡駿(3)下・城南
626.24大田 遥斗(3)
726.29今村 颯馬(3)
826.70松村 拓海(3)
DNS渡邉 宏一(3)小国

男子共通 200m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
125.96西 晏伸(3)
226.36髙田 宗治(3)南関
326.58糸山 陸(3)南関
426.78津口 大斗(3)荒尾第三
526.95斉藤 優河(3)八代第三
626.95満永 大翔(2)二岡
726.98芥川 誠心(3)荒尾第四
827.13東 朋弥(3)菊鹿
927.54梅木 拓実(3)小国

男子共通 200m タイムレース6組(-2.5)

順位記録選手所属
126.41宮川 大輝(2)菊池南
226.55西 駿風(3)多良木
326.71杉本 千颯(3)玉陵
427.30赤塚 龍太(2)合志
527.48愛甲 愁(3)甲佐
628.47冨田 和雅(2)武蔵ヶ丘
728.57木村 洸暉(2)不知火
828.84安部 空翔(2)合志
929.02澤田 拓海(2)武蔵ヶ丘

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
122.88久木田 玄太(3)水俣第一
223.00上野 奎吾(3)桜山
323.38篠原 英哲(3)出水
423.38山口 彩斗(3)南阿蘇
523.41小山 泰輝(3)玉・有明
623.57中村 理一郎(2)河内
723.68岩﨑 克真(3)牛深東
DNS尾方 陸矩(3)あさぎり

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.79 q中尾 優斗(3)荒尾第四
254.27 q後藤 優斗(3)二岡
354.86 q川野 友飛(3)山鹿
456.00 q平川 恵一朗(3)人吉第二
556.62 q永石 蒼空(2)
657.74永椎 純世(2)
757.85三浦龍一郎(2)荒尾第三
81:02.67岩﨑 翔汰(2)阿村

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.43 q稲森 隼都(2)湯前
257.31 q松浦 幸作(3)河浦
358.08谷口 翔太郎(3)鹿南
459.22久保田 悠斗(3)武蔵ヶ丘
559.51中村 陽向(3)南関
61:00.47堤 康多(2)荒尾海陽
71:01.45中村 洋佑(2)
81:01.88武原 一輝(3)清和

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.32 q山本 永遠(2)三角
257.79谷 向陽(2)河浦
358.20矢羽田 遙介(2)一の宮
458.38西本 滉平(3)西合志南
51:01.64小佐井 悠馬(3)鹿南
61:01.64牧 優音(3)合志
DQ T3野中 航洋(3)牛深

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.66中尾 優斗(3)荒尾第四
253.29後藤 優斗(3)二岡
354.44川野 友飛(3)山鹿
455.15平川 恵一朗(3)人吉第二
556.13稲森 隼都(2)湯前
656.22松浦 幸作(3)河浦
756.68永石 蒼空(2)
857.92山本 永遠(2)三角

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:06.93 q前田 大翔(3)荒尾第四
22:07.33 q樋口 大成(3)山鹿
32:07.68 q今田 敬士(3)
42:07.72 q徳永 光涼(2)熊・西原
52:08.02 q竹上 直希(3)八代第二
62:08.12 q倉野 友樹(3)山鹿
72:08.19 q清田 飛羽(3)菊池北
82:08.34 q藤木 太志(2)玉名
92:09.83古閑 正太郎(2)長嶺
102:10.43礒野 洋輝(3)大矢野
112:11.66水上 楓(3)益城
122:12.32豊永 琉誠(3)
132:12.92黒肥地 将斗(3)南関
142:13.22野田 崇央(3)玉名

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:11.16高山 響(3)京陵
22:12.54山崎 護佑(2)阿蘇
32:13.25岡村 拓哉(3)
42:13.54峰 上総(3)南阿蘇
52:14.13田村 恋斗(3)菊池北
62:15.22松尾 泰良(3)山江
72:15.99本田 宏樹(3)東野
82:16.12篠宮 光陽(2)湯前
92:16.21平嶋 太一(3)玉東
102:19.17冨永 瑠人(3)西合志南
112:19.51甲田 宙(3)下・城南
122:19.66冨丸 陽雄(3)
132:21.57徳永 翔陽(2)力合
DNS藤本 梢吾(3)河浦
DNS網中 響(2)託麻

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:19.73白坂 清(2)菊池南
22:21.48稗田 幸真(2)八代第三
32:25.03飯干 綾介(3)日吉
42:25.99田山 由大(3)山江
52:27.35宮本 仁(2)阿蘇
62:29.57中村 駿哉(3)南小国
72:30.14松川 楓也(3)玉陵
82:30.64徳永 泰粋(3)京陵
92:31.57阪田 翔(2)大津北
102:31.66上野 嵐大(3)力合
112:32.11川﨑 直哉(2)泗水
122:34.96橘 一樹(2)大津北
132:38.72野嶋 聡(1)本渡
142:39.08前原 優馬(2)玉陵
152:55.93吉丸 慶音(1)泗水

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.33今田 敬士(3)
22:03.69前田 大翔(3)荒尾第四
32:05.36清田 飛羽(3)菊池北
42:07.44樋口 大成(3)山鹿
52:07.75竹上 直希(3)八代第二
62:10.20徳永 光涼(2)熊・西原
72:11.65藤木 太志(2)玉名
82:23.57倉野 友樹(3)山鹿

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:35.05落合 諒(1)湯前
24:36.99上野 悠斗(1)武蔵ヶ丘
34:37.68福田 航平(1)人吉第一
44:39.24永本 脩(1)錦ヶ丘
54:45.78井 彰啓(1)一の宮
64:47.35松村 浩希(1)帯山
74:47.99木下 蒼士(1)松橋
84:48.01江上 潤哉(1)山鹿
94:49.89前田 尚幸(1)天水
104:50.40中村 帆稀(1)菊池南
114:50.64川口 絢聖(1)山鹿
124:51.28森口 凌太朗(1)山江
134:51.52村上 颯之介(1)佐敷
144:52.21岩本 浩二(1)岱明
154:52.84山下 泰生(1)本渡
165:00.15岩本 ?京(1)御船
175:12.08佐藤 大輝(1)蘇陽
185:14.28藤本 駿介(1)蘇陽
DNS佐藤 琉偉(1)嘉島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.04土肥 勁心(1)
24:51.63土屋 遥希(1)菊池北
34:52.42高田 眞朋(1)人吉第二
44:52.47田上 諒(1)岱明
54:54.71楮本 勝紀(1)八代第三
64:55.02志村 翔汰(1)三角
74:56.83松岡 慶(1)本渡
84:57.69工藤 武士(1)鹿本
94:57.74野仲 巧真(1)武蔵ヶ丘
105:01.13山野 龍(1)あさぎり
115:01.47東矢 昂大(1)
125:02.16井島 真遥(1)阿蘇
135:02.53立山 真圭(1)錦ヶ丘
145:05.61柿山 穂積(1)多良木
155:10.04吉川 健太(1)大津北
165:10.07倉岡 大樹(1)清和
175:12.87丸山 晃季(1)東野
185:15.44石坂 栄浩(1)芳野
195:17.84吉田 丈一郎(1)三加和
205:18.22尾上 巧(1)龍ヶ岳
215:29.27梅田 卓実(1)清和
225:32.95濱 太洋(1)西合志南
236:12.33佐美三 翔(1)網田

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.57入口 汰地(1)緑東
25:00.61岡﨑 滉大(1)
35:01.10斉藤 太一(1)湯浦
45:03.38福地 海和 (1)菊池北
55:04.77時松 虎太郎(1)小国
65:07.58内村 日祐真(1)玉名
75:08.18畑中 弘生(1)あさぎり
85:08.52堺 大心(1)西合志南
95:08.88山崎 拓哉(1)益城
105:09.04橋本 陽斗(1)龍田
115:11.10入江 彩天音(1)水上
125:11.30徳永 真粋(1)京陵
125:11.30東 颯馬(1)荒尾第四
145:12.28猿渡 拓翔(1)荒尾第四
155:15.10田仲 俊一(1)甲佐
165:21.43久保田 玲音(1)水上
175:21.58松下 優人(1)菊池南
185:24.41池田 和輝(1)甲佐
195:26.89井手 悠翔(1)米野岳
205:27.89塚本 匠(1)
215:30.70大園 生武喜(1)大津北
225:33.36金子 悠斗(1)三角
DNS尾道 勇飛(1)五霊

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:35.05落合 諒(1)湯前
24:36.99上野 悠斗(1)武蔵ヶ丘
34:37.68福田 航平(1)人吉第一
44:39.24永本 脩(1)錦ヶ丘
54:45.04土肥 勁心(1)
64:45.78井 彰啓(1)一の宮
74:47.35松村 浩希(1)帯山
84:47.99木下 蒼士(1)松橋
94:48.01江上 潤哉(1)山鹿
104:48.57入口 汰地(1)緑東
114:49.89前田 尚幸(1)天水
124:50.40中村 帆稀(1)菊池南
134:50.64川口 絢聖(1)山鹿
144:51.28森口 凌太朗(1)山江
154:51.52村上 颯之介(1)佐敷
164:51.63土屋 遥希(1)菊池北
174:52.21岩本 浩二(1)岱明
184:52.42高田 眞朋(1)人吉第二
194:52.47田上 諒(1)岱明
204:52.84山下 泰生(1)本渡
214:54.71楮本 勝紀(1)八代第三
224:55.02志村 翔汰(1)三角
234:56.83松岡 慶(1)本渡
244:57.69工藤 武士(1)鹿本
254:57.74野仲 巧真(1)武蔵ヶ丘
265:00.15岩本 ?京(1)御船
275:00.61岡﨑 滉大(1)
285:01.10斉藤 太一(1)湯浦
295:01.13山野 龍(1)あさぎり
305:01.47東矢 昂大(1)
315:02.16井島 真遥(1)阿蘇
325:02.53立山 真圭(1)錦ヶ丘
335:03.38福地 海和 (1)菊池北
345:04.77時松 虎太郎(1)小国
355:05.61柿山 穂積(1)多良木
365:07.58内村 日祐真(1)玉名
375:08.18畑中 弘生(1)あさぎり
385:08.52堺 大心(1)西合志南
395:08.88山崎 拓哉(1)益城
405:09.04橋本 陽斗(1)龍田
415:10.04吉川 健太(1)大津北
425:10.07倉岡 大樹(1)清和
435:11.10入江 彩天音(1)水上
445:11.30徳永 真粋(1)京陵
445:11.30東 颯馬(1)荒尾第四
465:12.08佐藤 大輝(1)蘇陽
475:12.28猿渡 拓翔(1)荒尾第四
485:12.87丸山 晃季(1)東野
495:14.28藤本 駿介(1)蘇陽
505:15.10田仲 俊一(1)甲佐
515:15.44石坂 栄浩(1)芳野
525:17.84吉田 丈一郎(1)三加和
535:18.22尾上 巧(1)龍ヶ岳
545:21.43久保田 玲音(1)水上
555:21.58松下 優人(1)菊池南
565:24.41池田 和輝(1)甲佐
575:26.89井手 悠翔(1)米野岳
585:27.89塚本 匠(1)
595:29.27梅田 卓実(1)清和
605:30.70大園 生武喜(1)大津北
615:32.95濱 太洋(1)西合志南
625:33.36金子 悠斗(1)三角
636:12.33佐美三 翔(1)網田

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.72大嶋 力 (2)千丁
24:26.29山下 俊太郎(2)松橋
34:27.79永井 駿(2)相良
44:28.59小西 晴也(2)玉名
54:28.81岩下 翔哉(2)一の宮
64:29.18三角 啓彰(2)三角
74:29.43横山 拳進(2)山江
84:34.28園田 健登(2)阿蘇
94:38.09嘉富 楓(2)荒尾第四
104:40.31牛島 孝輔(2)京陵
114:40.64川上 颯真(2)合志
124:41.12竹元 大喜(2)南関
134:41.21関 秀斗(2)松橋
144:44.11冨永 祐靖(2)長嶺
154:47.21吉良 侑己(2)不知火
DNF木村 幸太郎(2)熊・西原
DNS加茂野 颯汰(2)菊池南

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:30.94森本 悠太(2)三角
24:35.69中原 大悟(2)菊水
34:38.08市山 心音(2)荒尾海陽
44:39.37福永 祐介(2)錦ヶ丘
54:39.41瀬戸 魁人(2)人吉第一
64:41.45平田 澪暉(2)津奈木
74:42.11北岡 瑞貴(2)津奈木
84:43.10長迫 友貴(2)山鹿
94:43.23泉 邑豪(2)帯山
104:49.45家入 勇翔(2)菊鹿
114:50.80碇 翔瑛(2)玉東
124:53.52河野 佑汰(2)下・城南
134:53.74西中 慈音(2)龍ヶ岳
144:53.81浦上 和樹(2)不知火
154:54.64満﨑 蒼斗(2)網田
165:00.48松尾 将汰(2)鹿本
175:02.85村上 惟宙(2)大津北
185:12.12飯星 優冴(2)矢部
DNS藤川 大輝(2)合志

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.44福屋 渉(2)湯前
24:41.56溝辺 伊織(2)あさぎり
34:43.86木庭 堅人(2)菊鹿
44:45.92蜴溽伐 鄙泌柱(2)菴先聞
54:46.87田中 敬大(2)力合
64:49.09堺 亮翔(2)一の宮
74:50.03杉野 貴斗(2)小国
84:52.15北野 天海(2)牛深東
94:52.54菊川 竜哉(2)菊池南
104:56.75日野 雅斗(2)南小国
114:57.64森 前斗(2)泗水
124:58.93西喜 祐貴(2)阿・西原
135:03.84早川 和真(2)
145:07.29長田 政春(2)鹿南
155:13.57青木 颯一郎(2)五霊
165:17.24河津 慶士(2)南小国
175:24.32坂田 楓空(2)大津北
DQ T3江島 光亮(2)錦ヶ丘
DNS白石 海斗(2)

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:35.33竹下 柊也(2)二岡
24:35.50有働 和馬(2)菊水
34:46.57髙松 翼(2)米野岳
44:47.86福島 雅己(2)出水
54:48.51髙口 大貴(2)菊陽
64:54.50鶴﨑 雄太(2)
74:54.59大手 海斗(2)水上
84:56.36隈部 賢信(2)中央
94:56.97鍬田 琉翔(2)中央
104:57.19北崎 雄一郎(2)湯前
114:57.73田中 悠介(2)天水
124:58.62一瀬 大喜(2)玉陵
134:59.64近藤 悠晟(2)本渡
145:03.97黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘
155:04.37林田 想良(2)竜南
165:05.06千原 康治(2)本渡
175:16.08青木 涼太朗(2)武蔵ヶ丘
185:16.49池部 俊多(2)天水
DQ TG大﨑 匠(2)湯浦

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.72大嶋 力 (2)千丁
24:26.29山下 俊太郎(2)松橋
34:27.79永井 駿(2)相良
44:28.59小西 晴也(2)玉名
54:28.81岩下 翔哉(2)一の宮
64:29.18三角 啓彰(2)三角
74:29.43横山 拳進(2)山江
84:30.94森本 悠太(2)三角
94:34.28園田 健登(2)阿蘇
104:35.33竹下 柊也(2)二岡
114:35.50有働 和馬(2)菊水
124:35.69中原 大悟(2)菊水
134:38.08市山 心音(2)荒尾海陽
144:38.09嘉富 楓(2)荒尾第四
154:39.37福永 祐介(2)錦ヶ丘
164:39.41瀬戸 魁人(2)人吉第一
174:40.31牛島 孝輔(2)京陵
184:40.44福屋 渉(2)湯前
194:40.64川上 颯真(2)合志
204:41.12竹元 大喜(2)南関
214:41.21関 秀斗(2)松橋
224:41.45平田 澪暉(2)津奈木
234:41.56溝辺 伊織(2)あさぎり
244:42.11北岡 瑞貴(2)津奈木
254:43.10長迫 友貴(2)山鹿
264:43.23泉 邑豪(2)帯山
274:43.86木庭 堅人(2)菊鹿
284:44.11冨永 祐靖(2)長嶺
294:45.92蜴溽伐 鄙泌柱(2)菴先聞
304:46.57髙松 翼(2)米野岳
314:46.87田中 敬大(2)力合
324:47.21吉良 侑己(2)不知火
334:47.86福島 雅己(2)出水
344:48.51髙口 大貴(2)菊陽
354:49.09堺 亮翔(2)一の宮
364:49.45家入 勇翔(2)菊鹿
374:50.03杉野 貴斗(2)小国
384:50.80碇 翔瑛(2)玉東
394:52.15北野 天海(2)牛深東
404:52.54菊川 竜哉(2)菊池南
414:53.52河野 佑汰(2)下・城南
424:53.74西中 慈音(2)龍ヶ岳
434:53.81浦上 和樹(2)不知火
444:54.50鶴﨑 雄太(2)
454:54.59大手 海斗(2)水上
464:54.64満﨑 蒼斗(2)網田
474:56.36隈部 賢信(2)中央
484:56.75日野 雅斗(2)南小国
494:56.97鍬田 琉翔(2)中央
504:57.19北崎 雄一郎(2)湯前
514:57.64森 前斗(2)泗水
524:57.73田中 悠介(2)天水
534:58.62一瀬 大喜(2)玉陵
544:58.93西喜 祐貴(2)阿・西原
554:59.64近藤 悠晟(2)本渡
565:00.48松尾 将汰(2)鹿本
575:02.85村上 惟宙(2)大津北
585:03.84早川 和真(2)
595:03.97黒木 颯人(2)武蔵ヶ丘
605:04.37林田 想良(2)竜南
615:05.06千原 康治(2)本渡
625:07.29長田 政春(2)鹿南
635:12.12飯星 優冴(2)矢部
645:13.57青木 颯一郎(2)五霊
655:16.08青木 涼太朗(2)武蔵ヶ丘
665:16.49池部 俊多(2)天水
675:17.24河津 慶士(2)南小国
685:24.32坂田 楓空(2)大津北

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:05.40山瀬 大孝(3)玉南
24:05.54溝上 稜斗(3)緑東
34:09.53髙木 晃瑠(3)人吉第二
44:12.76岩本 信弘(3)玉名
54:13.45前田 昂洋(3)荒尾第四
64:13.58樋口 大成(3)山鹿
74:19.01中嶋 心(3)熊・西原
84:23.25二宮 幸大(3)玉東
94:24.59杉本 鴻太郎(3)玉名
104:25.10益田 郁也(3)維和
114:27.46成田 翔馬(3)下・城南
124:29.36松本 藍斗(3)三角
134:33.58梅田 李聖(3)本渡
144:37.92長野 蓮(3)宇・鶴城
154:42.13尾﨑 弘都(3)南関
164:53.37塚本 大樹(3)一の宮

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.50澁谷 珠光(3)
24:27.33森田 修斗(3)鹿本
34:27.44中村 郁斗(3)南関
44:29.17垂水 蓮寿(3)荒尾第四
54:29.93小栁 天斗(3)玉・有明
64:30.49橋本 玲(3)山江
74:33.74福井 裕貴(3)西合志南
84:34.05淵川 哲志(3)八代第四
94:34.54手嶋 涼(3)合志
104:34.64矢野 海晴(3)益城
114:35.95藤川 開史(3)多良木
124:38.00濱田 拳士郎(3)東野
134:40.20有働 悠生(3)菊鹿
144:43.01山住 晃徳(3)大津
154:44.17戸髙 優茉(3)八代第四
164:44.21小﨑 健太(3)益城
174:45.00蓑田 航平(3)水俣第二
184:45.03詫間 結太(3)長嶺
194:49.29梅田 幸太郎(3)清和
DNF杉本 佳優(3)牛深
DNS闕呈惠 鄙泌誓(3)菴先聞

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.23正留 錬(3)腹栄
24:31.93坂本 陸(3)菊水
34:36.65田川 聡大(3)木山
44:38.91上田 碧(3)不知火
54:39.25中田 翔(3)湯前
64:39.96山口 雄大(3)松橋
74:40.12迫田 十和(3)山江
84:40.37川俣 憧人(3)水上
94:41.57桑原 颯汰(3)下・城南
104:43.77一川 健太(3)八代第三
114:44.88田中 樂音(3)佐敷
124:49.45髙橋 朋輝(3)
134:50.15西 隆葵(3)岱明
144:51.04樋口 凌拓(3)南小国
154:51.91井 舜斗(3)一の宮
164:52.01内田 大樹(3)阿・西原
174:54.27佐藤 太知(3)江原
185:00.38大庭 佳祐(3)大津北
195:03.26井手尾 伊織(3)天・有明
205:05.89藤岡 和寿(3)矢部
215:17.22梶原 風偉斗(3)清和

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:28.85高橋 賢伍(3)豊野
24:35.45山﨑 太雅(3)菊水
34:40.85石田 翔輝(3)中央
44:42.53奥村 一輝(3)
54:42.68棚倉 望未(3)鹿北
64:43.48吉永 翔(3)
74:44.57栗本 祥吾(3)人吉第二
84:44.94前田 歓太郎(3)岱明
94:46.97寺本 拓生(3)中央
104:47.08中本 匠海(3)東野
114:49.51中村 諒(3)水上
124:50.74徳永 丞(3)鹿本
134:57.23内海 翔(3)長嶺
145:00.12前田 健正(3)宇・鶴城
155:04.19宮本 泰志(3)泗水
165:06.95髙群 陽希(3)五霊
175:07.65松岡 勇志(3)菊鹿
185:17.42望月 拓海(3)天水
195:26.06川西 優羽(3)玉・有明
205:39.82靏 旭陽(3)三加和
DNS牛嶋 翔 (3)大津

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.40山瀬 大孝(3)玉南
24:05.54溝上 稜斗(3)緑東
34:09.53髙木 晃瑠(3)人吉第二
44:12.76岩本 信弘(3)玉名
54:13.45前田 昂洋(3)荒尾第四
64:13.58樋口 大成(3)山鹿
74:19.01中嶋 心(3)熊・西原
84:23.25二宮 幸大(3)玉東
94:23.50澁谷 珠光(3)
104:24.59杉本 鴻太郎(3)玉名
114:25.10益田 郁也(3)維和
124:27.33森田 修斗(3)鹿本
134:27.44中村 郁斗(3)南関
144:27.46成田 翔馬(3)下・城南
154:28.85高橋 賢伍(3)豊野
164:29.17垂水 蓮寿(3)荒尾第四
174:29.36松本 藍斗(3)三角
184:29.93小栁 天斗(3)玉・有明
194:30.23正留 錬(3)腹栄
204:30.49橋本 玲(3)山江
214:31.93坂本 陸(3)菊水
224:33.58梅田 李聖(3)本渡
234:33.74福井 裕貴(3)西合志南
244:34.05淵川 哲志(3)八代第四
254:34.54手嶋 涼(3)合志
264:34.64矢野 海晴(3)益城
274:35.45山﨑 太雅(3)菊水
284:35.95藤川 開史(3)多良木
294:36.65田川 聡大(3)木山
304:37.92長野 蓮(3)宇・鶴城
314:38.00濱田 拳士郎(3)東野
324:38.91上田 碧(3)不知火
334:39.25中田 翔(3)湯前
344:39.96山口 雄大(3)松橋
354:40.12迫田 十和(3)山江
364:40.20有働 悠生(3)菊鹿
374:40.37川俣 憧人(3)水上
384:40.85石田 翔輝(3)中央
394:41.57桑原 颯汰(3)下・城南
404:42.13尾﨑 弘都(3)南関
414:42.53奥村 一輝(3)
424:42.68棚倉 望未(3)鹿北
434:43.01山住 晃徳(3)大津
444:43.48吉永 翔(3)
454:43.77一川 健太(3)八代第三
464:44.17戸髙 優茉(3)八代第四
474:44.21小﨑 健太(3)益城
484:44.57栗本 祥吾(3)人吉第二
494:44.88田中 樂音(3)佐敷
504:44.94前田 歓太郎(3)岱明
514:45.00蓑田 航平(3)水俣第二
524:45.03詫間 結太(3)長嶺
534:46.97寺本 拓生(3)中央
544:47.08中本 匠海(3)東野
554:49.29梅田 幸太郎(3)清和
564:49.45髙橋 朋輝(3)
574:49.51中村 諒(3)水上
584:50.15西 隆葵(3)岱明
594:50.74徳永 丞(3)鹿本
604:51.04樋口 凌拓(3)南小国
614:51.91井 舜斗(3)一の宮
624:52.01内田 大樹(3)阿・西原
634:53.37塚本 大樹(3)一の宮
644:54.27佐藤 太知(3)江原
654:57.23内海 翔(3)長嶺
665:00.12前田 健正(3)宇・鶴城
675:00.38大庭 佳祐(3)大津北
685:03.26井手尾 伊織(3)天・有明
695:04.19宮本 泰志(3)泗水
705:05.89藤岡 和寿(3)矢部
715:06.95髙群 陽希(3)五霊
725:07.65松岡 勇志(3)菊鹿
735:17.22梶原 風偉斗(3)清和
745:17.42望月 拓海(3)天水
755:26.06川西 優羽(3)玉・有明
765:39.82靏 旭陽(3)三加和

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:05.26吉村 大寿(3)益城
29:10.46林田 脩己(3)山鹿
39:18.38雜賀 大賢(3)津奈木
49:22.16本田 大和(3)松橋
59:26.28野田 幸音(3)鹿南
69:29.53米野 寿真(3)玉名
79:30.18柴尾 直紀(3)菊水
89:32.76岩下 翔紀(3)南小国
99:33.24黒木 浩祐(3)多良木
109:36.61森 大綺(3)不知火
119:36.98境田 喬一(3)玉名
129:39.47横井 優斗(3)人吉第二
139:40.77折田 和樹(2)阿蘇
149:51.35高見 小次郎(3)宇・鶴城
159:51.87森口 一真(3)三角
169:52.92佐々木 渉(3)山江
179:55.76那須 翔琉(2)不知火
189:56.94宮﨑 津(3)南小国
1910:02.43上田 俊輔(3)阿蘇
2010:11.47徳増 竜征(3)熊・西原
2111:14.34白川 太一(3)松橋
DNS堀田 捷仁(3)錦ヶ丘
DNS堀田 晟礼(3)錦ヶ丘

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:42.74藤川 一磨(3)武蔵ヶ丘
29:46.01城 大河(3)菊池北
39:51.64内野 輝(2)南関
49:54.18成松 昇悟(3)菊水
59:57.57平田 太陽(3)京陵
610:01.47福田 歩夢(3)三角
710:01.51日方 若光(2)中央
810:05.36北野 湧豊(3)荒尾海陽
910:08.98倉原 癒也(3)荒尾第四
1010:09.80本田 智一(3)西合志南
1110:14.11嶽下 知樹(3)河浦
1210:14.71安達 靖将(3)京陵
1310:21.97谷川 雄基(3)大矢野
1410:23.18前田 将慶(3)山江
1510:26.82花田 大和(3)出水
1610:30.61藤川 志杏(3)大矢野
1710:33.68伊藤 誠悟(2)江原
1810:33.94山本 琉(3)中央
1910:34.32田原 和輝(3)長嶺
2010:34.57北里 涼夢(3)小国
2110:36.20鶴 亮太(3)南関
2210:45.13倉岡 和希(2)清和
2310:54.62浦 龍馬(3)長嶺
2411:04.14濱口 尚樹(3)西合志
2511:36.24田代 龍之介(3)大津北
DNF赤松 悠矢(3)本渡東
DNS中田 光(3)湯前
DNS古嶋良隆(2)大津北

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:05.26吉村 大寿(3)益城
29:10.46林田 脩己(3)山鹿
39:18.38雜賀 大賢(3)津奈木
49:22.16本田 大和(3)松橋
59:26.28野田 幸音(3)鹿南
69:29.53米野 寿真(3)玉名
79:30.18柴尾 直紀(3)菊水
89:32.76岩下 翔紀(3)南小国
99:33.24黒木 浩祐(3)多良木
109:36.61森 大綺(3)不知火
119:36.98境田 喬一(3)玉名
129:39.47横井 優斗(3)人吉第二
139:40.77折田 和樹(2)阿蘇
149:42.74藤川 一磨(3)武蔵ヶ丘
159:46.01城 大河(3)菊池北
169:51.35高見 小次郎(3)宇・鶴城
179:51.64内野 輝(2)南関
189:51.87森口 一真(3)三角
199:52.92佐々木 渉(3)山江
209:54.18成松 昇悟(3)菊水
219:55.76那須 翔琉(2)不知火
229:56.94宮﨑 津(3)南小国
239:57.57平田 太陽(3)京陵
2410:01.47福田 歩夢(3)三角
2510:01.51日方 若光(2)中央
2610:02.43上田 俊輔(3)阿蘇
2710:05.36北野 湧豊(3)荒尾海陽
2810:08.98倉原 癒也(3)荒尾第四
2910:09.80本田 智一(3)西合志南
3010:11.47徳増 竜征(3)熊・西原
3110:14.11嶽下 知樹(3)河浦
3210:14.71安達 靖将(3)京陵
3310:21.97谷川 雄基(3)大矢野
3410:23.18前田 将慶(3)山江
3510:26.82花田 大和(3)出水
3610:30.61藤川 志杏(3)大矢野
3710:33.68伊藤 誠悟(2)江原
3810:33.94山本 琉(3)中央
3910:34.32田原 和輝(3)長嶺
4010:34.57北里 涼夢(3)小国
4110:36.20鶴 亮太(3)南関
4210:45.13倉岡 和希(2)清和
4310:54.62浦 龍馬(3)長嶺
4411:04.14濱口 尚樹(3)西合志
4511:14.34白川 太一(3)松橋
4611:36.24田代 龍之介(3)大津北

男子低学 100mH タイムレース

男子低学 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.23 q村中 洸樹(2)八代第一
214.96 q小林 亮太(2)出水
315.35 q田島 慶汰(2)帯山
415.67 q那須 一斗(1)あさぎり
515.72 q本田 聖和(2)松橋
615.98 q濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘
DNS小崎 貴博(2)帯山

男子低学 100mH タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
116.26 q甲斐 佳暉(2)
216.39 q中島 聡哉(2)出水
317.50木村 真司(2)長嶺
417.94岩井 和也(2)小川
518.06釜﨑 雄汰(2)本渡
619.73尾方 香心(1)

男子低学 100mH タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.75小栁 太誠(2)荒尾海陽
217.05大塚 雅希(2)武蔵ヶ丘
317.20山本 蒼之介(2)松橋
417.79小路 聖弥(2)二岡
518.12甲斐 快風(1)長嶺
518.12堀田 珠生(2)西合志南

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.03村中 洸樹(2)八代第一
215.06小林 亮太(2)出水
315.32田島 慶汰(2)帯山
415.60本田 聖和(2)松橋
515.67濱﨑 達哉(2)武蔵ヶ丘
615.95那須 一斗(1)あさぎり
716.03甲斐 佳暉(2)
816.57中島 聡哉(2)出水

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.54 q古市 翔大(3)西合志南
215.92 q森安 晃大(3)多良木
317.19 q山本 健史(3)竜南
417.45 q小平 誠二(3)豊野
517.65 q恒松 優太(3)山鹿
617.72 q宮本 泰志(3)帯山
DNS和田 朋也(3)長嶺

男子共通 110mH タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
118.12 q平川 拳心(3)日吉
219.76 q小栗 太一朗(3)山江
319.82佐藤 大輝(3)八代第四
420.20牧野 一朗(3)菊池北
520.63笠 雅彦(3)阿・西原
621.28迫田 裕太(3)不知火

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.50古市 翔大(3)西合志南
216.03森安 晃大(3)多良木
316.58山本 健史(3)竜南
417.05恒松 優太(3)山鹿
517.32小平 誠二(3)豊野
617.63宮本 泰志(3)帯山
717.66平川 拳心(3)日吉
DNS小栗 太一朗(3)山江

男子低学 4×100mR タイムレース

男子低学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.36松山 大(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
西 聖昇(2)
248.16堀本 康誠(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
349.35徳永 章宏(2)
安尾 龍騎(1)
上田 悠斗(1)
財満 伊織(2)
小川
449.80東 隆斗(2)
小野寺 晏(1)
松尾 日壱(1)
藤本 拓磨(2)
宇・鶴城
550.35坂田 裕哉(2)
村松 陸(1)
上野 悠斗(1)
濱﨑 達哉(2)
武蔵ヶ丘
650.55野満 大暉(2)
森 泰良(1)
恒松 大輝(1)
澤田 駆琉(2)
山鹿
752.33横手 豊龍(2)
杉本 光翼(1)
久原 海聖(1)
紫垣 裕太(2)
下・城南
DQ R2内古閑 紫温(2)
西村 賢祐(1)
赤木 要太(1)
西川 翼(2)
西合志南
DNS


あさぎり

男子低学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
150.64小栁 太誠(2)
前﨑 厚輝(1)
豊増 文翔(1)
堤 康多(2)
荒尾海陽
251.11釜﨑 雄汰(2)
濱﨑 慎太郎(1)
工藤 翔(1)
原田 琉依(2)
本渡
351.34桑島 天翔(2)
上原 晴樹(1)
木下 隆馬(1)
槻木 翼(2)
人吉第二
451.79深田 海波(2)
小林 海雲(1)
渡邉 翔也(1)
田之上 拓弥(2)
東町
551.93野村 優翔(2)
上蔀 翔太(1)
坂中 朝葉(1)
和田 真拓(2)
八代第二
652.30加來 拓朗(2)
山田 磨那斗(1)
高濱 幸成(1)
境 晃啓(2)
網田
752.33諏訪 聖愛(2)
川辺 修輝(1)
蓑田 空(1)
溝辺 倖真(2)
多良木
DQ R2松下 空(2)
岩木 陽大(1)
松岡 怜(1)
東 賢将(2)
菊池南

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.21松山 大(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
西 聖昇(2)
248.44堀本 康誠(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
349.25徳永 章宏(2)
安尾 龍騎(1)
上田 悠斗(1)
財満 伊織(2)
小川
449.66東 隆斗(2)
小野寺 晏(1)
松尾 日壱(1)
藤本 拓磨(2)
宇・鶴城
549.69池田 雅大(2)
前﨑 厚輝(1)
豊増 文翔(1)
堤 康多(2)
荒尾海陽
650.50野満 大暉(2)
森 泰良(1)
恒松 大輝(1)
澤田 駆琉(2)
山鹿
750.57釜﨑 雄汰(2)
濱﨑 慎太郎(1)
工藤 翔(1)
原田 琉依(2)
本渡
DQ R9大塚 雅希(2)
村松 陸(1)
上野 悠斗(1)
濱﨑 達哉(2)
武蔵ヶ丘

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
145.01伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
245.18生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
345.68春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
445.77古城 智也(3)
小柳 七春(2)
本村 孝太(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽
546.28西川 英斗(3)
濱崎 竜馬(3)
土山 快斗(2)
中尾 優斗(3)
荒尾第四
646.43宮﨑 昌洋(3)
岩永 教宏(3)
丸山 凌磨(3)
新原 矢摩斗(3)
本渡
746.92中村 倫玖(3)
伊津野 大介(3)
小夏 和馬(3)
齊脇 匡駿(3)
下・城南
847.22坂梨 航琉(3)
篠原 英哲(3)
奥村 珠希(3)
大塚 貴博(3)
出水
DQ R3三宅 秀顯(3)
岩﨑 克真(3)
中村 大悟(3)
中川 風唯 (3)
牛深東

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
145.54立山 航成(2)
池田 篤典(3)
高椋 雅人(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘
246.60宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木
348.29渡辺 拓人(3)
工藤 大和(3)
東 侑成(1)
石川 貴仁(3)
鹿本
448.36古村 拓海(3)
富永 浩仁(2)
影山 雄羅(1)
川﨑 琢翔(3)
東野
550.32赤塚 龍太(2)
廣田 光晴(2)
光岡 陽人(2)
安部 空翔(2)
合志
652.03井上 蓮翔(1)
井上 聖道(1)
木村 聖天(2)
嶋﨑 涼介(3)
大津北
DQ TG中村 洋佑(2)
永椎 純世(2)
那須 大永(2)
今村 颯馬(3)
DQ R4樫山 裕正(2)
落合 陽介(3)
緒方 佑至(2)
平橋 蒼汰(3)
山江
DQ R3竹本 健人(2)
野尻 一輝(2)
上田 彪翔(2)
山本 颯馬(3)
腹栄

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.07興梠 大夢(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇
248.15内海 翔(3)
吉村 大地(2)
古閑 正太郎(2)
溝口 武竜(3)
長嶺
348.18内田 耀介(1)
村中 洸樹(2)
橋本 ブライアン(2)
飽田 雄一朗(3)
八代第一
448.28西本 滉平(3)
福井 裕貴(3)
小山 匠海(3)
古市 翔大(3)
西合志南
548.45谷口 翔太郎(3)
永原 健太朗(2)
小佐井 悠馬(3)
清田 和樹(3)
鹿南
648.72髙田 宗治(3)
橋本 翔太朗(3)
松江 洸汰(3)
末永 将真(3)
南関
748.95鬼塚 皓己(3)
宮﨑 晴希(2)
宮本 泰志(3)
田島 慶汰(2)
帯山
DQ TG藤吉 世莉(2)
植田 基幹(3)
中島 竜也(3)
宮瀬 翔伍(3)
玉名
DQ T4村山 輝斗(3)
中居 弘(2)
丸山 智暉(2)
中川 聖太(2)
益城

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
148.19冨田 和雅(2)
大塚 裕太(3)
久保田 悠斗(3)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘
248.35青木 裕哉(3)
東 朋弥(3)
松岡 勇志(3)
有働 友渡(3)
菊鹿
348.82佐藤 大輝(3)
深川 真之介(2)
松本 瑠聖(3)
淵川 哲志(3)
八代第四
449.15河野 翔太(1)
本田 光(2)
平川 拳心(3)
中村 魁斗(3)
日吉
549.44大久保 直音(1)
三浦龍一郎(2)
津口 大斗(3)
本田 眞基(3)
荒尾第三
650.01川口 夏大(3)
佐々木 光誓(3)
山本 倖瑛(2)
田中 樂音(3)
佐敷
DQ TG松本 謙史郎(1)
宮川 大輝(2)
北原 大雅(1)
渕上 晴雄(3)
菊池南
DNS


八代第二

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
148.98岩本 陸虎(3)
緒方 竜巳(3)
小島 大生(3)
楠本 勇真(3)
中央
249.10原田 泰成(3)
松村 拓海(3)
大田 遥斗(3)
小島 孝紀(3)
349.95田代 大河(1)
田中 隆聖(2)
田邉 響貴(2)
松村 直輝(3)
託麻
452.00梅木 拓実(3)
渡邉 宏一(3)
髙村 清仁(3)
北里 涼夢(3)
小国
552.41本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遙介(2)
一の宮
DQ T4満永 大翔(2)
後藤 優斗(3)
榮田 一天(2)
宮津 航一(2)
二岡
DQ R2野口 希夢(2)
今村 天斗(3)
秋吉 翔太(3)
一門 己太郎(2)
阿・西原
DQ R2森山 凌匠(3)
小平 誠二(3)
清水 稜丈(3)
中村 元軌(3)
豊野

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.90伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
245.10春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
345.24立山 航成(2)
池田 篤典(3)
高椋 雅人(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘
345.24古城 智也(3)
小柳 七春(2)
本村 孝太(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽
545.25生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
646.41西川 英斗(3)
濱崎 竜馬(3)
土山 快斗(2)
中尾 優斗(3)
荒尾第四
746.42宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木
846.74宮﨑 昌洋(3)
岩永 教宏(3)
丸山 凌磨(3)
新原 矢摩斗(3)
本渡

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76中山 敬(3)京陵
21m76岩村 尚晟(3)木山
31m76小夏 和馬(3)下・城南
41m60岩瀬 真斗一(3)玉陵
51m55那須 大永(2)
61m50田村 拓己(3)出水
71m45杉山 丈一郎(1)蘇陽
81m40小山 匠海(3)西合志南

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60鈴木 大輝(3)西合志
23m20岩下 勇祐(3)波野
32m70笹井 京(2)西合志
42m60丸山 颯(2)波野
52m60岩下 斗翔也(2)波野
62m40上村 陸斗(3)相良
72m40志賀 一富生(2)波野
82m30志賀 翔太(1)波野
92m30甲斐 竣介(1)波野
102m20境 智仁(2)西合志
112m20川嶋 宥喜(1)波野
122m10岩下 颯真(1)波野

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +1.7本村 孝太(2)荒尾海陽
26m14 +2.3坂梨 聖斗(2)阿蘇
36m10 +1.6百田 侑弘(3)八代第二
45m80 +1.6伊豆 涼哉(3)山鹿
55m80 +0.8上野 晃明(3)出水
65m79 +1.2緒方 勇信(2)南阿蘇
75m79 +0.6奥村 珠希(3)出水
85m62 +3.2落合 陽介(3)山江
95m60 +2.4溝口 武竜(3)長嶺
105m54 +1.9石川 凜(3)玉南
115m44 -0.2古賀 祐哉(3)山鹿
125m39 -0.1末永 将真(3)南関
135m30 +2.2石山 友輝(3)八代第三
145m24 +1.3川上 陸斗(2)玉・有明
155m01 +0.2小浜 匡太(3)出水
164m99 +0.4森山 凌匠(3)豊野
174m98 -0.0橋本 翔太朗(3)南関
184m95 +1.4北原 大雅(1)菊池南
194m93 +1.2米村 洸星(2)一の宮
204m92 +0.2佐々木 陵(3)不知火
214m91 +0.4馬場 尊琉(2)腹栄
224m87 +0.7阪西 俊貴(1)玉南
234m64 +1.1原田 琉依(2)本渡
244m52 +0.8松田 直人(2)一の宮
254m38 +0.4渡辺 一澄(2)武蔵ヶ丘
264m09 -0.1間宮 悠来(2)
274m06 -0.4平江 俊介(3)下・城南
283m99 +1.3齊藤 隼(2)武蔵ヶ丘
293m76 +0.7山形 拓未(2)合志
303m22 +0.8光岡 陽人(2)合志
DNS村上 響(3)芳野

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m17 +1.4緒方 勇信(2)南阿蘇
212m07 -0.5上野 晃明(3)出水
311m78 +1.3宮﨑 昌洋(3)本渡
410m80 +0.5榮田 一天(2)二岡
510m04 +1.4藤本 和真(3)出水

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m27後藤 大慧(3)あさぎり
211m26濵田 蓮(3)熊本聾
310m83坂梨 航琉(3)出水
410m24日高 龍二(3)荒尾海陽
510m20中村 大悟(3)牛深東
69m72興梠 大夢(3)南阿蘇
79m60坂口 滉征(3)
89m03星子 帝雅(3)武蔵ヶ丘
99m02松江 洸汰(3)南関
108m64佐々木 光誓(3)佐敷
117m90高崎 僚太(2)甲佐
127m25阿南 康平(2)合志

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12440 KR中山 敬(3)京陵
22062吉村 大地(2)長嶺
31823椎葉 聖也(3)あさぎり

男子共通 四種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.52 (675)中山 敬(3)京陵
216.89 (636)吉村 大地(2)長嶺
316.98 (626)椎葉 聖也(3)あさぎり

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m70 (528)中山 敬(3)京陵
29m93 (481)椎葉 聖也(3)あさぎり
38m11 (373)吉村 大地(2)長嶺

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m81 (636)中山 敬(3)京陵
21m72 (560)吉村 大地(2)長嶺
31m40 (317)椎葉 聖也(3)あさぎり

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
154.94 (601)中山 敬(3)京陵
257.76 (493)吉村 大地(2)長嶺
31:00.43 (399)椎葉 聖也(3)あさぎり

2017 熊本県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.40松﨑 陽向(1)佐敷
213.57川内 ひかり(1)人吉第一
313.61反頭 思音(1)八代第四
413.66脇﨑 葉月(1)牛深東
513.75角田 萌華(1)帯山
613.81瀬田 美咲(1)水俣第二
714.00相澤 美沙希(1)八代第二
814.24古川 愛莉(1)荒尾第三
915.14角田 真子(1)白川

女子1年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.04塚本 華帆(1)菊鹿
214.16工藤 涼葉(1)武蔵ヶ丘
314.43鍬田 真里奈(1)長嶺
414.50渕上 真凜(1)八代第四
514.54荒川 浬央(1)武蔵ヶ丘
614.65水本 咲(1)木山
714.73田中 南帆(1)長嶺
814.99堀田 華来(1)菊池南
DQ T4渡邊 あかり(1)竜南

女子1年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.91菊池 志穂(1)阿蘇
214.36久保 穂乃香(1)あさぎり
314.43木山 優菜(1)熊・西原
414.48内田 朱音(1)錦ヶ丘
514.59池上 舞(1)力合
614.68吉田 奈菜(1)八代第二
715.02佐田 美羽音(1)一の宮
815.29森川 星七(1)木山
915.52渡邊 美月(1)本渡

女子1年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.30田上 教子(1)下・城南
214.64西 彩寧(1)菊池南
314.95岩本 奈々(1)一の宮
415.30赤松 七海(1)本渡東
515.32林 華凜(1)泗水
615.75田嶋 愛(1)大津北
715.84佐藤 美雨(1)小国
815.89田鹿 桃華(1)大津北
DNS廣瀬 春乃(1)菊池北

女子1年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.08齊藤 里歩(1)水俣第一
214.19園田 恭子(1)阿蘇
314.59大村 颯乃(1)玉名
414.60矢田 愛依(1)錦ヶ丘
514.85島田 咲良(1)日吉
615.06奥村 春花(1)出水
715.12大丸 心優(1)玉名
815.60牧野 羽織(1)五霊
916.35村中 姫奈里(1)泗水

女子1年 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.14吉武 虹恋(1)あさぎり
214.28西 葉月姫(1)多良木
314.41執柄 華梨(1)多良木
414.58岩下 来未(1)熊・西原
514.86池田 愛海(1)菊水
614.95小田 菜波(1)湯前
715.00平山 彩莉(1)人吉第一
815.05野田 結莉(1)合志
915.90池田 朱里(1)大矢野

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.48松﨑 陽向(1)佐敷
213.56川内 ひかり(1)人吉第一
313.70脇﨑 葉月(1)牛深東
413.80反頭 思音(1)八代第四
513.87瀬田 美咲(1)水俣第二
613.99角田 萌華(1)帯山
714.07菊池 志穂(1)阿蘇
814.14相澤 美沙希(1)八代第二

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.94池田 ひなた(2)多良木
213.15松田 果子(2)五霊
313.35生田 七彩(2)山鹿
413.39新 真帆(2)人吉第二
513.57水村 鈴菜(2)益城
613.63松永 星怜(2)日吉
713.70尾下 美玖(2)本渡
813.80上農 咲良(2)武蔵ヶ丘
DNS成松 莉子(2)水俣第一

女子2年 100m タイムレース2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.56矢野 妃玖子(2)水俣第一
213.61前田 芽留(2)八代第三
313.64八木 香澄(2)託麻
413.79河津 絢音(2)合志
513.94栁瀬 唯希(2)西合志南
613.96猿渡 心優(2)益城
714.12西山 莉海(2)錦ヶ丘
814.18東 結華(2)県立八代
DQ T4田川 愛菜(2)腹栄

女子2年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.91山野 結(2)東野
214.01森岡 美音(2)出水
314.25杉谷 美咲(2)長嶺
414.34濱﨑 こころ(2)本渡
514.42岡本 彩乃(2)五木
614.45水元 さくら(2)荒尾海陽
714.48杉尾 和奏(2)荒尾第四
814.62水城 萌夏(2)白川

女子2年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.90小鷹 柚子(2)一の宮
214.19熊川 郁美(2)清和
314.24西 萌花(2)
414.35城 春那(2)菊池南
514.36吉本 結晶(2)水俣第二
614.80近藤 美咲(2)東野
715.15末松 麻衣(2)木山
815.18中山 美空(2)東部

女子2年 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.24平野 穂乃花(2)託麻
214.37津留 妃奈乃(2)南関
314.43小林 汐音(2)あさぎり
414.45川原 明日香(2)錦ヶ丘
514.57福嶋 茉央(2)玉陵
614.60川津 美裕(2)大津北
714.68猪口 続巴(2)五和
814.90藤本 美友(2)矢部

女子2年 100m タイムレース6組(-1.6)

順位記録選手所属
114.18脇原 実咲(2)宇・鶴城
214.26石坂 彩貴(2)西合志南
314.54古田 晴菜(2)泗水
414.60中華 美咲(2)湯前
514.64中嶋 美優(2)玉名
614.76井上 真希(2)県立八代
714.87山木 和香(2)五和
815.15森本 恵理奈(2)菊池北

女子2年 100m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.09西村 彩葉(2)下・城南
214.19今村 安里(2)長洲
314.30鈴木 愛利(2)熊・西原
414.38松永 千穂(2)泗水
514.39中園 千晶(2)一の宮
614.60藤田 野乃葉(2)八代第二
715.11秦 桃理(2)阿・西原
816.56國武 麻友子(2)大津

女子2年 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
113.85松本 恵瑠奈(2)日吉
214.25森 愛瑠那(2)八代第二
314.68井上 紫月(2)合志
414.72満冨 七楓(2)熊・西原
515.04永江 萌花(2)大津北
615.25山本 侑奈(2)木山
715.66加藤 瑚桃(2)矢部
DNS甲斐 美優(2)東町

女子2年 100m タイムレース9組(-0.9)

順位記録選手所属
114.25原田 唯莉菜(2)東町
214.35稲田 萌乃(2)あさぎり
314.46大西 優奈(2)帯山
414.75上水 月(2)八代第四
514.78田村 紗雪(2)出水
614.93竹﨑 友香(2)氷川
715.45宮﨑 叶佳(2)
816.05高本 天雪(2)南小国

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.95池田 ひなた(2)多良木
213.13松田 果子(2)五霊
313.41生田 七彩(2)山鹿
413.43松永 星怜(2)日吉
513.43新 真帆(2)人吉第二
613.45矢野 妃玖子(2)水俣第一
713.65前田 芽留(2)八代第三
813.76水村 鈴菜(2)益城

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.44寺本 有里香(3)下・城南
212.81樫山 妃和(3)本渡
313.05関部 愛花(3)託麻
413.13尾方 梨里(3)あさぎり
513.14尾方 夢夏(3)あさぎり
613.15赤星 優月(3)菊池南
713.21永澤 璃乙(3)日吉
813.24石田 愛亜彩(3)八代第二
913.45宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘

女子3年 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.43米村 凜(3)八代第四
213.49川田 志乃(3)日奈久
313.66佐野 響(3)八代第一
413.70池田 小雪(3)玉名
513.74早井 和叶(3)出水
613.81松本 梨沙(3)錦ヶ丘
713.92德山 陽菜乃(3)玉陵
814.01森本 月和早(3)出水
914.07石川 瞳月(3)山鹿

女子3年 100m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.75出口 莉子(3)二岡
213.86金光 麗華(3)益城
313.93松永 真依(3)力合
413.94大嶋 華波(3)豊野
514.05佐藤 真依(3)菊鹿
614.12小川 華澄(3)牛深東
714.17安永 莉帆(3)県立八代
814.19社方 璃莉花(3)山鹿
915.14橋本 和佳子(3)矢部

女子3年 100m タイムレース4組(-1.3)

順位記録選手所属
114.13杉水 織羽(3)八代第三
214.16篠塚 彩菜(3)中央
314.17赤星 茉咲(3)菊池南
414.22園田 彩葉(3)益城
514.27後藤 安希子(3)宇・鶴城
614.32井手尾 華伽(3)力合
714.47秋永 理子(3)県立八代
814.64高見 遥(3)東野
914.82阪井 櫻花(3)竜南

女子3年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.06梶原 美唯(3)鹿南
214.39工藤 若菜(3)武蔵ヶ丘
314.74石原 叶望(3)武蔵ヶ丘
414.79内村 さくら(3)嘉島
514.89榮 胡桃(3)嘉島
614.95岡﨑 菜々楓(3)玉名
DQ T4財頭 梨花(3)五霊
DQ T4岩永 愛香(3)大津
DNS村口 瞳(3)大津

女子3年 100m タイムレース6組(-2.5)

順位記録選手所属
114.17松本 月那(3)八代第一
214.26谷山 琴美(3)
314.45奥村 舞(3)宇・鶴城
414.84村上 実唯(3)千丁
515.01大谷 愛華(3)矢部
DNS黒木 梨々夏(3)
DNS園田 愛結(3)木山
DNS村山 未来(3)多良木

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
112.52寺本 有里香(3)下・城南
212.99樫山 妃和(3)本渡
313.15尾方 梨里(3)あさぎり
413.16赤星 優月(3)菊池南
513.20尾方 夢夏(3)あさぎり
613.29関部 愛花(3)託麻
713.38石田 愛亜彩(3)八代第二
813.42永澤 璃乙(3)日吉

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-3.4)

順位記録選手所属
126.38寺本 有里香(3)下・城南
227.55米村 凜(3)八代第四
327.67坂田 優(3)阿・西原
427.75樫山 妃和(3)本渡
528.18白石 絢菜(3)九州学院
628.74松﨑 陽向(1)佐敷
729.10松江 優衣(3)本渡
DNS宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘
DNS関部 愛花(3)託麻

女子共通 200m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
127.89野見山 梨子(2)山鹿
228.50近松 萌生(3)八代第三
328.86小山 友佳莉(2)力合
428.89遠山 美陽(1)八代第二
528.91坂東 瑛梨(2)西合志南
629.02中澤 嬢(2)京陵
729.24橋本 莉子(3)湯浦
829.26入江 和香(2)錦ヶ丘
DNS山川 萌(3)大矢野

女子共通 200m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
128.53鐘ヶ江 夏鈴(3)荒尾第四
228.91東 里奈(3)北部
329.13中村 実空(2)水俣第一
429.18坂田 遥渚(3)玉・有明
529.55稲田 美玲(3)あさぎり
629.66白石 瑚乃(3)あさぎり
729.85松原 世界(2)本渡
830.13桑下 愛華(3)佐敷
930.43塩林 沙来(3)京陵

女子共通 200m タイムレース4組(-2.2)

順位記録選手所属
130.77﨑代 理子(2)託麻
230.96杉谷 歩美(3)県立八代
331.22浦田 遥名(2)玉名
431.23西本 凜香(2)大津北
531.26木付 和香子(2)玉名
631.59水田 唯香(3)矢部
732.18園田 愛美(2)大津北
833.72宮本 くれあ(1)泗水
934.18宮本 明歩(1)泗水

女子共通 200m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
129.13中川 美月(3)武蔵ヶ丘
229.37原野 舞(3)熊・西原
329.45楢木 美里(3)多良木
429.51竹ノ下 仁菜(3)多良木
529.71上田 愛華(2)合志
630.48下山 沙弥(3)八代第一
730.67稲冨 友莉愛(2)合志
831.14水原 百香(3)大矢野
933.41大塚 美羽(3)武蔵ヶ丘

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.36寺本 有里香(3)下・城南
226.65米村 凜(3)八代第四
326.71坂田 優(3)阿・西原
427.51野見山 梨子(2)山鹿
528.32鐘ヶ江 夏鈴(3)荒尾第四
DQ T4近松 萌生(3)八代第三
DNS樫山 妃和(3)本渡
DNS白石 絢菜(3)九州学院

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.16上村 愛香(1)熊本大附
22:27.43境田 百花(1)北部
32:27.49境田 萌花(1)北部
42:27.50溝上 加菜(1)緑東
52:27.51前田 琳香(1)荒尾第四
62:28.43榎本 こころ(1)人吉第一
72:28.96迫田 玖瑠海(1)山江
82:30.12坂本 華(1)菊水
92:30.88宮﨑 碧海(1)
102:33.18桑下 倫華(1)佐敷
112:33.46上田 萌百花(1)菊池北
122:33.54笹原 美優(1)山鹿
132:35.18寺島 琉華(1)三角
142:39.08杉山 陽菜(1)山鹿
152:40.08迫 小春(1)菊池北

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.25前田 優花(1)岱明
22:34.18永濱 香琳(1)湯前
32:34.83田川 華妃(1)腹栄
42:34.84中島 小羽音(1)八代第二
52:35.43尾方 日和(1)人吉第一
62:36.94柿山 紗良(1)宇・鶴城
72:37.37黒木 和(1)
82:38.27佐々木 葉月(1)八代第二
92:38.32小田原 海里(1)県立八代
102:39.11堀 愛菜(1)玉名
112:41.13牧野 深優(1)鹿南
122:41.71高本 こころ(1)菊池南
132:42.02神﨑 愛子(1)帯山
142:42.38光永 佳英(1)矢部
152:42.93成瀬 楓(1)木山
162:49.11宮島 鈴佳(1)宇・鶴城
173:02.62境田 麻那(1)玉名

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.44平田 優月(1)京陵
22:34.97松本 ほのか(1)錦ヶ丘
32:38.32福山 茉里(1)八代第一
42:38.94有馬 楓(1)
52:39.25中野 萌咲(1)熊・西原
62:41.82畠山 和(1)鹿南
72:42.48白畑 美羽(1)佐敷
82:42.57田中 麗佳(1)菊池南
92:42.59山本 榛香(1)託麻
102:42.89東 亜優華(1)山江
112:43.53渡邊 真心(1)帯山
122:43.64今本 晴日(1)西合志南
132:45.33橋本 亜依(1)矢部
142:45.55中山 萌華(1)三加和
152:46.17椎葉 愛華(1)湯前
162:47.52藏元 心(1)荒尾海陽
DNS中川 優心(1)長嶺

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:39.77藤本 喬子(1)菊水
22:41.67月原 花音(1)あさぎり
32:41.85後藤 美寿紀(1)蘇陽
42:42.84園田 美優(1)八代第三
52:43.43山下 奈々(1)三和
62:46.37酒井 美春(1)砥用
72:47.06中村 心香(1)西合志南
82:48.75毎床 舞鈴(1)あさぎり
92:49.57川俣 柚那(1)合志
102:52.68神薗 芭奈(1)武蔵ヶ丘
112:53.22野田 心優(1)嘉島
122:53.52宮本 夏妃(1)泗水
132:54.22原口 舞桜(1)五霊
142:54.50柴尾 綾乃(1)岱明
153:00.06髙野 颯希(1)小国
163:01.95中村 明日佳(1)五霊
DNS田口 希來(1)五和

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.80前田 琳香(1)荒尾第四
22:22.11溝上 加菜(1)緑東
32:26.99上村 愛香(1)熊本大附
42:27.29境田 萌花(1)北部
52:27.73境田 百花(1)北部
62:28.42榎本 こころ(1)人吉第一
72:31.70迫田 玖瑠海(1)山江
82:33.86坂本 華(1)菊水

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.75池田 菜々子(2)山鹿
22:26.50中村 早希(2)松橋
32:26.69川辺 千聖(2)山江
42:27.01黒木 友比奈(2)人吉第二
52:27.40木村 野々花(2)出水
62:27.85古家 真(2)山鹿
72:28.26隈部 花音(2)山鹿
82:29.54田中 友梨(2)益城
92:31.03古川 桜子(2)武蔵ヶ丘
102:32.86加世田 杏奈(2)松橋
112:33.41溝田 夏綺(2)下・城南
122:33.86松枝 舞桜(2)託麻
132:35.60椎葉 夏未(2)二岡
142:37.58多賀 彩夏(2)日吉
152:38.36福島 佑月(2)人吉第二
162:38.50吉田 陽菜(2)合志

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.98土山 静里佳(2)岱明
22:30.75堀 このみ(2)帯山
32:30.83塚本 玲那(2)湯浦
42:30.85竹馬 陽良(2)八代第三
52:33.40中山 蒼空(2)八代第五
62:34.02大久保 咲良(2)日吉
72:35.66藪亀 こころ(2)一の宮
82:35.69坂本 星蘭(2)矢部
92:36.11大寺 理菜(2)山江
102:36.58白井 まりん(2)宇・鶴城
112:38.18右田 里桜(2)砥用
122:38.36里﨑 舞羽(2)三加和
132:38.57吉野 結依音(2)水俣第二
142:38.76荒尾 友萌(2)小国
152:39.04山田 永恋(2)中央
162:40.47飯干 萌々華(2)出水
172:41.51藤好 真雛(2)荒尾海陽
182:43.84松浦 京香(2)五霊
DNS立花 果梨(2)託麻

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:32.86柴尾 知美(2)菊水
22:36.58佐々木 麻帆(2)牛深
32:37.00濱田 智恵(2)津奈木
42:38.31植松 英子(2)帯山
52:39.14石口 怜音水(2)玉名
62:39.56吉村 あかり(2)宇・鶴城
72:40.18田上 紗(2)岱明
82:40.59右田 梨沙(2)京陵
92:41.06宮原 心奏(2)二岡
102:42.08多久 愛彩(2)玉名
112:42.10北村 天音(2)益城
122:42.12松本 ありさ(2)東野
132:42.25田邊 あさひ(2)錦ヶ丘
142:45.51数山 純礼(2)五木
152:45.88鬮呎惠 鄒守事(2)蜊鈴未
162:46.13浦川 芽里奈(2)熊・西原
172:47.80緒方 安奈(2)熊・西原
182:57.22穂波 星月(2)京陵
192:57.71副島 李佳子(2)錦ヶ丘

女子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:36.09新田 愛実(2)本渡
22:40.03宮崎 芽伊梨(2)豊野
32:42.88松崎 知子(2)腹栄
42:43.11森田 叶幸(2)
52:43.43津田 依舞稀(2)武蔵ヶ丘
62:44.58福本 希和(2)牛深
72:45.77庄村 花梨(2)力合
82:46.21前田 菜月(2)大津
92:46.22田中 晴菜(2)西合志南
102:48.67前田 麗奈(2)西合志南
112:51.60坂本 彩華(2)大津
122:55.05増田 愛梨(2)中央
132:55.94田上 智咲(2)合志
142:56.45片山 心花(2)大矢野
152:57.20阪本 千佳(2)矢部
162:57.80坂田 遙海(2)甲佐
172:57.85佐々木 優(2)竜南
183:09.09小林 鈴音(2)嘉島
DNS村上 聖菜(2)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.14池田 菜々子(2)山鹿
22:22.90中村 早希(2)松橋
32:25.38川辺 千聖(2)山江
42:26.15古家 真(2)山鹿
52:26.30木村 野々花(2)出水
62:28.38黒木 友比奈(2)人吉第二
72:28.40隈部 花音(2)山鹿
82:31.73田中 友梨(2)益城

女子3年 800m タイムレース

女子3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.90宮崎 有沙(3)松橋
22:25.23畑中 美希(3)出水
32:25.64川野 朱莉(3)八代第二
42:25.84尾方 唯莉(3)相良
52:25.87山下 麗梨(3)長嶺
62:26.24中林 萌々子(3)松橋
72:26.51國吉 南美輝(3)出水
82:28.43堀 秋璃(3)荒尾第三
92:29.73西村 天音(3)八代第四
102:30.77森 真叶(3)阿蘇
112:33.27川口 綾那(3)人吉第二
122:33.66甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇
132:33.90宮本 朋加(3)益城
142:40.44西寺 千穂(3)中央
152:45.89千代村 春花(3)人吉第二
162:46.79岸谷 紅(3)牛深

女子3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.03藤岡 瑞穂(3)龍田
22:32.79深田 咲良(3)宇・鶴城
32:33.24西村 菜々子(3)
42:34.03笠井 綾乃(3)玉名
52:34.50榎本 妃恵(3)岱明
62:34.80飯川 侑加(3)菊鹿
72:35.28福田 陽和(3)水上
82:36.70秋山 菜々美(3)湯前
92:37.30西村 由季花(2)小川
102:38.27野仲 智春(3)武蔵ヶ丘
112:39.13藏谷 真奈(3)北部
122:39.37髙永 叶夢(3)北部
132:39.58満田 悠子(3)熊・西原
142:42.53中嶋 心華(3)岱明
152:43.37香月 清(3)京陵
162:46.83山口 美咲(3)錦ヶ丘
172:47.54安武 加織(3)大津北
182:48.19宮野 真菜(3)八代第四
192:48.65坂梨 美優(3)一の宮
202:50.99竹内 七海(3)宇・鶴城
212:56.66中川 喜美子(3)託麻

女子3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:31.90石橋 美優(3)荒尾第三
22:40.41入江 七彩華(3)水上
32:41.46園田 莉子(3)豊野
42:41.56大塚 花(3)竜南
52:41.97東 七海(3)荒尾第四
62:44.88益田 真美(3)本渡
72:45.68川崎 茉奈夏(3)津奈木
82:45.74坂本あずみ(3)菊水
92:45.80佐々木 杏華(3)腹栄
102:46.21小幡 天音(3)大矢野
112:46.35武田 梨那(3)嘉島
122:46.83藤本 結子(3)合志
132:47.87中澤 未悠(3)牛深
142:48.15村上 愛華(3)
152:51.34黒木 歩希(3)湯前
162:56.09藤田 彩花(3)甲佐
172:59.01松尾 彩花(3)三加和
183:02.21宇都宮 采奈(3)小国
193:12.19藤本 悠乃(3)武蔵ヶ丘
DNS酒井 心(3)五霊
DNS西 美月(3)多良木

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.75宮崎 有沙(3)松橋
22:19.10川野 朱莉(3)八代第二
32:20.58畑中 美希(3)出水
42:24.86尾方 唯莉(3)相良
52:26.84堀 秋璃(3)荒尾第三
62:27.17山下 麗梨(3)長嶺
72:27.34中林 萌々子(3)松橋
82:27.98國吉 南美輝(3)出水

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.54宮崎 有沙(3)松橋
24:49.44越猪 綾菜(3)菊池北
34:50.70星子 七海(3)山鹿
44:53.18大中 千尋(3)荒尾第三
54:56.47清田 真帆(3)玉名
64:56.95浦浜 実里(3)荒尾第三
74:57.04富野 汐英流(3)山鹿
84:57.58坂井 陽香(3)菊水
94:58.95芥川 慧(3)宇・鶴城
105:03.45吉田 瑠依(3)牛深東
115:09.40橋口 紗羽(3)熊・西原
125:14.72藤本 理子(2)鹿南
135:17.99中尾 比菜(3)玉名
145:18.78田中 巴菜(3)北部
155:26.06岸 紗耶佳(3)託麻
DNS佐藤 桜子(3)松橋

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.57作森 万采(2)松橋
25:11.44安田 琴音(3)錦ヶ丘
35:12.36上田 美月(3)あさぎり
45:12.80野嶋 千里(3)五和
55:13.77橋本 百花(3)豊野
65:14.17一ノ口 真鈴(2)砥用
75:14.18村方 ひより(2)熊・西原
85:14.96住 麻悠子(3)
95:17.18田中 美怜(2)合志
105:18.82高日 稚菜(3)一の宮
115:18.91山本 莉菜(3)人吉第二
125:19.57田中 くるみ(2)人吉第二
135:21.15山川 祐佳(2)天・有明
145:24.03三村 奈々(3)岱明
155:24.36羽隅 里莉(2)東野
165:26.46北原 花帆(2)三加和
175:26.93仲田 ひな(2)三加和
185:29.30前田 梓(3)鹿南
195:40.96臼井 萌(3)帯山
DNS初田 結那(3)八代第一

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:13.04小嶋 弥渚(2)荒尾第四
25:15.42林田 唯(2)あさぎり
35:20.66汐見 憂菜(3)大矢野
45:21.84中田 星来(3)湯前
55:23.25津島 瑠奈(3)宇・鶴城
65:26.24中村 紗菜(2)本渡
75:26.94福本 亜弥(3)南阿蘇
85:27.77龍野 美沙紀(2)荒尾海陽
95:28.23西道 さくら(2)阿・西原
105:28.94阿南 花佳(2)大津北
115:29.18下田 瑞姫(3)北部
125:29.90井 里奈乃(3)一の宮
135:30.41篠﨑 友美(2)三角
145:31.09緒方 七彩(3)八代第四
155:35.56塩山 ひかり(3)西合志南
165:37.81岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘
175:42.12上田 百々葉(3)牛深東
185:43.93吉田 和奏(3)三角
195:51.02上津 奈々(2)大津
205:55.57武藤 寿珠穂(2)大津

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:40.54宮崎 有沙(3)松橋
24:49.44越猪 綾菜(3)菊池北
34:50.70星子 七海(3)山鹿
44:53.18大中 千尋(3)荒尾第三
54:56.47清田 真帆(3)玉名
64:56.95浦浜 実里(3)荒尾第三
74:57.04富野 汐英流(3)山鹿
84:57.58坂井 陽香(3)菊水
94:58.95芥川 慧(3)宇・鶴城
105:03.45吉田 瑠依(3)牛深東
115:04.57作森 万采(2)松橋
125:09.40橋口 紗羽(3)熊・西原
135:11.44安田 琴音(3)錦ヶ丘
145:12.36上田 美月(3)あさぎり
155:12.80野嶋 千里(3)五和
165:13.04小嶋 弥渚(2)荒尾第四
175:13.77橋本 百花(3)豊野
185:14.17一ノ口 真鈴(2)砥用
195:14.18村方 ひより(2)熊・西原
205:14.72藤本 理子(2)鹿南
215:14.96住 麻悠子(3)
225:15.42林田 唯(2)あさぎり
235:17.18田中 美怜(2)合志
245:17.99中尾 比菜(3)玉名
255:18.78田中 巴菜(3)北部
265:18.82高日 稚菜(3)一の宮
275:18.91山本 莉菜(3)人吉第二
285:19.57田中 くるみ(2)人吉第二
295:20.66汐見 憂菜(3)大矢野
305:21.15山川 祐佳(2)天・有明
315:21.84中田 星来(3)湯前
325:23.25津島 瑠奈(3)宇・鶴城
335:24.03三村 奈々(3)岱明
345:24.36羽隅 里莉(2)東野
355:26.06岸 紗耶佳(3)託麻
365:26.24中村 紗菜(2)本渡
375:26.46北原 花帆(2)三加和
385:26.93仲田 ひな(2)三加和
395:26.94福本 亜弥(3)南阿蘇
405:27.77龍野 美沙紀(2)荒尾海陽
415:28.23西道 さくら(2)阿・西原
425:28.94阿南 花佳(2)大津北
435:29.18下田 瑞姫(3)北部
445:29.30前田 梓(3)鹿南
455:29.90井 里奈乃(3)一の宮
465:30.41篠﨑 友美(2)三角
475:31.09緒方 七彩(3)八代第四
485:35.56塩山 ひかり(3)西合志南
495:37.81岩崎 衣里子(3)武蔵ヶ丘
505:40.96臼井 萌(3)帯山
515:42.12上田 百々葉(3)牛深東
525:43.93吉田 和奏(3)三角
535:51.02上津 奈々(2)大津
545:55.57武藤 寿珠穂(2)大津

女子低学 80mH タイムレース

女子低学 80mH タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.45 q松田 果子(2)五霊
212.82 q岩本 樹璃亜(2)八代第二
313.52 q井戸 千帆里(2)八代第一
413.57 q志垣 倖(2)出水
513.99 q山下 かなた(1)荒尾第三
614.09 q渡邊 月(2)荒尾海陽
714.14 q木下 結衣(1)八代第一
814.16 q太田 菜花(2)日吉

女子低学 80mH タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.37井上 亜美香(2)日吉
214.50本田 うの(2)長嶺
314.78江藤 咲那(2)阿蘇
415.07江﨑 如意(2)本渡
515.20西本 愛梨(2)津奈木
615.65東 優菜(1)中央
716.59石田 雅(2)合志

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.54岩本 樹璃亜(2)八代第二
212.56松田 果子(2)五霊
313.41井戸 千帆里(2)八代第一
413.46山下 かなた(1)荒尾第三
513.51渡邊 月(2)荒尾海陽
613.59志垣 倖(2)出水
713.91木下 結衣(1)八代第一
814.08太田 菜花(2)日吉

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.65別府 理保(3)あさぎり
214.70白石 絢菜(3)九州学院
315.11 q野中 萌(3)宇・鶴城
415.21 q村田 倫子(3)帯山
515.69 q田中 愛莉(3)合志
615.73 q内田 凜(3)菊池南
716.44 q渡部 栞子(3)出水
816.46 q田中 あんじ(3)錦ヶ丘

女子共通 100mH タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.93藤野 来夢(3)竜南
218.37安田 里未(3)竜南
319.09岩木 陽菜(3)菊池北
419.23太田 さくら(3)宇・鶴城
519.47宮﨑 琴(3)県立八代
619.73宮田 晴菜(3)託麻
DQ T8今村 日南(3)一の宮
DNS岩野 希生衣(3)託麻

女子共通 100mH タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
119.03窄口 叶(3)武蔵ヶ丘
219.31池田 実央(3)玉名
319.34浦田 菜名(3)玉名
419.49亀井 優花(3)力合
519.70國武 加奈子(3)大津
620.70大塚 倫加(3)大津
721.25冨嶋 由佳(2)合志
DNS野田 永茉(3)力合

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.43別府 理保(3)あさぎり
214.55白石 絢菜(3)九州学院
314.97村田 倫子(3)帯山
415.02野中 萌(3)宇・鶴城
515.49田中 愛莉(3)合志
615.76内田 凜(3)菊池南
716.19田中 あんじ(3)錦ヶ丘
816.36渡部 栞子(3)出水

女子低学 4×100mR タイムレース

女子低学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.93藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
254.11津田 依舞稀(2)
工藤 涼葉(1)
荒川 浬央(1)
上農 咲良(2)
武蔵ヶ丘
354.84髙橋 悠華(2)
菊池 志穂(1)
園田 恭子(1)
森田 侑紗(2)
阿蘇
454.87森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
青木 菜摘(1)
志垣 倖(2)
出水
DQ R2古田 晴菜(2)
林 華凜(1)
村中 姫奈里(1)
松永 千穂(2)
泗水
DQ R1緒方 緋佳里(2)
田中 南帆(1)
鍬田 真里奈(1)
杉谷 美咲(2)
長嶺
DNS


二岡

女子低学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.55池田 ひなた(2)
西 葉月姫(1)
澤村 風花(1)
寺田 優花(2)
多良木
254.86上田 真子(2)
久保 穂乃香(1)
中神 智花(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
355.86上水 月(2)
渕上 真凜(1)
濵 一葉(1)
榎田 朱莉(2)
八代第四
459.91橋本 桜妃(2)
高濱 律樹(1)
田嶋 愛(1)
眞田 愛深(2)
大津北
DQ R1野口 玲加(2)
三浦 桃(1)
本田 理央(1)
永田 阿花莉(2)
下・城南
DNS


山鹿
DNS


八代第一

女子低学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
154.43入江 和香(2)
内田 朱音(1)
矢田 愛依(1)
金子 志穂(2)
錦ヶ丘
256.05上田 結子(2)
西 彩寧(1)
松本 未来(1)
城 春那(2)
菊池南
356.40村上 楓香(2)
小平 真奈美(1)
小平 和美(1)
渡邉 美沙希(2)
豊野
456.58浦田 遥名(2)
大村 颯乃(1)
大丸 心優(1)
木付 和香子(2)
玉名
556.80井上 真希(2)
冨 若奈(1)
倉岡 真子(1)
東 結華(2)
県立八代
657.24牧野 琴巳(2)
古川 愛莉(1)
山下 かなた(1)
柿本 芽依(2)
荒尾第三
758.29岡本 陽菜(2)
杉松 真衣(1)
迫田 玖瑠海(1)
佐々木 紗菜(2)
山江

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.49藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
254.03津田 依舞稀(2)
工藤 涼葉(1)
荒川 浬央(1)
上農 咲良(2)
武蔵ヶ丘
354.38池田 ひなた(2)
西 葉月姫(1)
澤村 風花(1)
寺田 優花(2)
多良木
454.65上田 真子(2)
久保 穂乃香(1)
中神 智花(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
554.73江藤 咲那(2)
菊池 志穂(1)
園田 恭子(1)
森田 侑紗(2)
阿蘇
654.96入江 和香(2)
内田 朱音(1)
矢田 愛依(1)
金子 志穂(2)
錦ヶ丘
754.99森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
青木 菜摘(1)
志垣 倖(2)
出水
856.26上水 月(2)
渕上 真凜(1)
濵 一葉(1)
榎田 朱莉(2)
八代第四

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.24尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
251.86岩本 禎子(3)
田浦 ひなた(3)
松江 優衣(3)
樫山 妃和(3)
本渡
351.92西山 莉海(2)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
452.47森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
552.69社方 璃莉花(3)
野見山 梨子(2)
豊後 笑美(2)
石川 瞳月(3)
山鹿
652.76猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城
752.96松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代第一
DNS


託麻

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.17脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇・鶴城
253.53一美 千優(2)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代第三
353.70堀田 萌(3)
反頭 思音(1)
宮野 真菜(3)
米村 凜(3)
八代第四
453.71寺澤 莉良(3)
村田 倫子(3)
松本 美優(3)
大西 優奈(2)
帯山
553.83上田 愛華(2)
田中 愛莉(3)
井上 紫月(2)
河津 絢音(2)
合志
654.88串本 アンジェリーナ(2)
永澤 璃乙(3)
田中 葵(2)
松永 星怜(2)
日吉
DQ R3坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.79内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南
254.99飯川 侑加(3)
塚本 華帆(1)
高群 あんず(2)
佐藤 真依(3)
菊鹿
355.27鈴木 愛利(2)
満冨 七楓(2)
原野 舞(3)
木山 優菜(1)
熊・西原
455.88秋永 理子(3)
安永 莉帆(3)
杉谷 歩美(3)
宮﨑 琴(3)
県立八代
556.12西村 彩葉(2)
田上 教子(1)
星野 未宇(2)
大嶌 愛叶(1)
下・城南
657.47大塚 美羽(3)
工藤 若菜(3)
石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
武蔵ヶ丘
DQ TG成松 莉子(2)
矢野 妃玖子(2)
中村 実空(2)
宮本 彩香(3)
水俣第一

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
155.17西 萌花(2)
谷山 琴美(3)
田村 絵馬(3)
和田 恵(3)
255.61榎本 こころ(1)
川内 ひかり(1)
平山 彩莉(1)
山田 愛(1)
人吉第一
355.69高見 遥(3)
近藤 美咲(2)
古谷 穂(2)
山野 結(2)
東野
455.85荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮
556.93今村 七海(3)
辰巳 緋莉(3)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇
657.56永江 萌花(2)
西本 凜香(2)
藤本 空音(2)
川津 美裕(2)
大津北
757.80福岡 未来(2)
田山 未結(2)
黒木 乃愛(2)
岡本 彩乃(2)
五木

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
154.40井手尾 華伽(3)
小山 友佳莉(2)
脇本 愛海(3)
松永 真依(3)
力合
255.23佐々木 りん(3)
大嶋 華波(3)
坊村 まい(3)
里永 梨乃(2)
豊野
355.55竹ノ下 仁菜(3)
那須 麗海(3)
楢木 美里(3)
黒木 衿花(3)
多良木
455.77大石 葵(1)
東 里奈(3)
内田 来瑠乃(3)
大林 真子(3)
北部
556.01中嶋 美優(2)
浦田 菜名(3)
岡﨑 菜々楓(3)
森 詩央里(1)
玉名
658.67梶原 美唯(3)
村田 美咲(3)
岡崎 実夢(3)
前田 梓(3)
鹿南
DNS


矢部

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.96尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
251.43西山 莉海(2)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
351.64岩本 禎子(3)
田浦 ひなた(3)
松江 優衣(3)
樫山 妃和(3)
本渡
452.06猿渡 心優(2)
水村 鈴菜(2)
園田 彩葉(3)
金光 麗華(3)
益城
552.14森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
652.51内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南
752.69社方 璃莉花(3)
野見山 梨子(2)
豊後 笑美(2)
石川 瞳月(3)
山鹿
852.70松本 月那(3)
佐野 響(3)
野藤 涼花(3)
井戸 千帆里(2)
八代第一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60野藤 涼花(3)八代第一
21m54森田 侑紗(2)阿蘇
31m51辰巳 緋莉(3)南阿蘇
41m45江川 心晴(2)二岡
41m45泉 陽奈子(3)八代第二
61m45田中 きらり(3)清和
71m40中村 優弥(3)水俣第一
81m40山本 紘菜乃(3)錦ヶ丘
81m40山下 里歩(3)津奈木
101m35日隠 乃の果(1)人吉第一
111m35岡本 陽菜(2)山江
121m35三島 海汐(3)出水
131m35見﨑 夏音(3)砥用
141m35田浦 ひなた(3)本渡
151m30森 詩央里(1)玉名
161m30松本 美優(3)帯山
171m30恒松 愛花(3)
181m25伊藤 楓華(2)武蔵ヶ丘
191m25原口 清流(3)錦ヶ丘
201m20上田 結子(2)菊池南
201m20西谷 瑞起(3)武蔵ヶ丘
221m20深町 楓華(2)鹿南

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30入田 彩圭(3)波野
22m20児玉 蒼空(1)波野
32m20児玉 暖(2)波野
41m90市原 温子(1)波野
51m80市原 和奏(1)波野
51m80阿南 春奏(1)波野
71m70阿南 奈波(3)波野
NM濱口 陽奈子(1)西合志

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m14 +0.5佐々木 りん(3)豊野
25m00 +0.3寺田 優花(2)多良木
34m95 +0.5松永 まりの(3)出水
44m92 -0.2一森 楓菜(2)荒尾第四
54m91 +0.2豊後 笑美(2)山鹿
64m88 +2.4多武 渚凪(3)人吉第二
74m54 +0.4金子 志穂(2)錦ヶ丘
84m51 +1.4福田 愛佳(1)八代第二
94m40 +0.2大林 真子(3)北部
104m40 +0.1船辺 未沙紀(3)牛深東
114m39 +1.2寺澤 莉良(3)帯山
124m34 +1.1藤本 愛子(3)木山
134m29 -1.3園田 菜摘(3)本渡
144m28 +1.0岩本 禎子(3)本渡
154m28 +1.3山下 恋(1)八代第四
164m19 +1.3植田 涼花(2)八代第四
174m16 +0.8梶原 葵(3)菊池南
184m15 +0.9松野 愛梨(3)玉・有明
194m14 -0.6高群 あんず(2)菊鹿
204m14 +0.6和田 恵(3)
214m14 -0.2江口 佳子(2)八代第三
224m13 +0.5坊村 まい(3)豊野
234m11 +0.6辻 陽向(2)山鹿
244m09 -1.1田村 絵馬(3)
253m90 -0.5篠原 美沙季 (2)津奈木
263m78 -1.5西本 亜莉紗(2)西合志南
273m77 +0.7田川 誇子(2)長嶺
283m76 +0.1大家 巳緒(3)玉名
293m74 +2.0岡崎 実夢(3)鹿南
303m69 +2.4内村 颯来(3)大津
313m63 -0.6井上 美幸(3)玉・有明
323m58 -0.3山崎 莉奈(3)錦ヶ丘
333m54 +0.2玉永 あおい(3)大津
NM松澤 咲奈(2)武蔵ヶ丘
NM中山 楓花(3)三加和
DNS瀬戸山 心香(3)多良木
DNS鶴田 青空(3)託麻
DNS山田 愛(1)人吉第一

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m51宮本 朋実(3)九州学院
211m46宮崎 こと恵(3)桜木
310m65堀田 萌(3)八代第四
410m49梅村 実結(3)長洲
510m38小﨑 空(2)牛深東
610m37後迫 琴美(3)牛深東
79m84山里 桃華(3)河浦
89m72上土井 愛美(3)天水
99m22中村 美紗希(2)豊野
109m14兒島 ちひろ(3)花陵
119m01辻本 夏希(3)錦ヶ丘
128m96佐賀 翠子(3)竜南
138m75庄田 明香里(3)豊野
148m70市来 心音(3)水俣第二
158m60濱 静佳(3)本渡
168m08岩永 理沙(1)長洲
177m85村上 日香莉(3)錦ヶ丘
187m85佐々木 愛(3)竜南
197m82伊藤 萌華(2)鹿南
207m46井村 紅音(3)五霊
217m27西原 雅子(3)出水
226m75竹内 菜々(3)益城
236m70雪野 日菜子(2)二岡
246m51渡辺 美月(3)大津
256m23古谷 穂(2)東野
266m21西中 舞雪(2)菊池南
276m14深見 春菜(3)西合志南

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12566野中 萌(3)宇・鶴城
22331泉 陽奈子(3)八代第二
32221宮本 彩香(3)水俣第一
41970兒島 ちひろ(3)花陵
51919大濱 未結(3)清和
61656村田 美咲(3)鹿南
71594梶原 美唯(3)鹿南
81572緒方 緋佳里(2)長嶺
91515稲田 二月花(3)砥用
101412和田 十和(2)二岡
111384熊川 郁美(2)清和
121152渡邉 倖乃(2)二岡
131117宇佐 朋花(2)二岡
14953髙田 叶望(1)鹿南
15929田尻 采子(1)鹿南

女子共通 四種100mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.44 (661)泉 陽奈子(3)八代第二
218.34 (454)和田 十和(2)二岡
319.04 (387)稲田 二月花(3)砥用
419.21 (371)村田 美咲(3)鹿南
519.53 (342)梶原 美唯(3)鹿南
621.19 (211)熊川 郁美(2)清和
721.36 (199)宇佐 朋花(2)二岡

女子共通 四種100mH 2組(-0.0)

順位記録選手所属
115.12 (826)野中 萌(3)宇・鶴城
216.62 (640)宮本 彩香(3)水俣第一
317.22 (572)兒島 ちひろ(3)花陵
417.93 (496)大濱 未結(3)清和
519.56 (340)緒方 緋佳里(2)長嶺
621.52 (188)髙田 叶望(1)鹿南
722.10 (151)田尻 采子(1)鹿南
824.04 (55)渡邉 倖乃(2)二岡

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)野中 萌(3)宇・鶴城
21m47 (588)泉 陽奈子(3)八代第二
31m41 (523)宮本 彩香(3)水俣第一
41m38 (491)村田 美咲(3)鹿南
41m38 (491)大濱 未結(3)清和
61m30 (409)渡邉 倖乃(2)二岡
71m30 (409)和田 十和(2)二岡
81m30 (409)緒方 緋佳里(2)長嶺
91m25 (359)兒島 ちひろ(3)花陵
101m25 (359)梶原 美唯(3)鹿南
111m20 (312)稲田 二月花(3)砥用
121m20 (312)熊川 郁美(2)清和
131m20 (312)宇佐 朋花(2)二岡
141m10 (222)髙田 叶望(1)鹿南
151m10 (222)田尻 采子(1)鹿南

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m82 (518)泉 陽奈子(3)八代第二
29m05 (467)大濱 未結(3)清和
38m98 (463)野中 萌(3)宇・鶴城
48m90 (458)兒島 ちひろ(3)花陵
58m64 (441)宮本 彩香(3)水俣第一
68m33 (421)梶原 美唯(3)鹿南
77m81 (387)熊川 郁美(2)清和
87m17 (346)村田 美咲(3)鹿南
96m80 (322)稲田 二月花(3)砥用
106m07 (276)緒方 緋佳里(2)長嶺
115m55 (243)渡邉 倖乃(2)二岡
125m37 (231)田尻 采子(1)鹿南
135m35 (230)和田 十和(2)二岡
145m28 (226)髙田 叶望(1)鹿南
155m04 (211)宇佐 朋花(2)二岡

女子共通 四種200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属
129.10 (547)緒方 緋佳里(2)長嶺
229.83 (494)稲田 二月花(3)砥用
330.11 (474)熊川 郁美(2)清和
430.54 (445)渡邉 倖乃(2)二岡
531.30 (395)宇佐 朋花(2)二岡
632.44 (325)田尻 采子(1)鹿南
732.59 (317)髙田 叶望(1)鹿南

女子共通 四種200m 2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.68 (656)野中 萌(3)宇・鶴城
228.18 (617)宮本 彩香(3)水俣第一
328.64 (581)兒島 ちひろ(3)花陵
428.87 (564)泉 陽奈子(3)八代第二
530.15 (472)梶原 美唯(3)鹿南
630.24 (465)大濱 未結(3)清和
730.50 (448)村田 美咲(3)鹿南
832.55 (319)和田 十和(2)二岡

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました