静岡県高校新人陸上 2017【中部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 静岡県中部高校新人陸上競技大会(2017年9月9日~10日)

画像

第68回 静岡県中部高校新人陸上競技大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、草薙陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中部高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 静岡中部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠高
2 11.32 山本 航 (2) 駿河総合高
3 11.50 関 駿 (2) 焼津中央高
4 11.53 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
5 11.95 岡村 幸飛 (1) 静岡城北高
6 12.60 栗山 朔輝 (1) 清水西高
7 13.00 望月 治希 (2) 金谷高
8 DQ 八木 涼綺 (2) 静清高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 杉山 海人 (2) 島田工高
2 11.69 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高
3 12.03 三浦 亨介 (1) 静岡東高
4 12.73 片山 陸斗 (2) 藤枝北高
5 13.18 前沢 龍之介 (2) 静岡市立高
6 13.30 大石 稀依加 (1) 金谷高
8 DNF 長内 竜一 (2) 城南静岡高
7 DQ 池ケ谷透矢 (2) 相良高

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高
2 11.88 行徳 玲 (1) 清水東高
3 12.16 沢谷 悠真 (1) 藤枝東高
4 12.42 三浦 和真 (2) 静岡東高
5 13.00 平尾 拓海 (1) 静岡商高
6 13.02 岡田 祐一 (2) 清流館高
7 DNS 鈴掛 亮賀 (2) 静清高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 高木 悠圭 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 11.56 平岡 優輝 (2) 清水西高
3 11.97 増田 峻大 (2) 焼津中央高
4 12.09 村越 航 (2) 常葉大橘高
5 12.22 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
6 12.65 高塚 優月 (1) 島田商高
7 12.72 紅林 尚朗 (2) 藤枝北高
8 12.83 柴田 将矢 (1) 藤枝西高

男子 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 鈴木 尊 (2) 島田工高
2 11.50 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
3 11.93 島田 将暉 (2) 清水桜が丘高
4 12.60 鈴木 聖真 (2) 静岡サレジオ
5 12.78 木全 柊斗 (1) 静岡西高
6 12.80 栗田 周磨 (1) 金谷高
7 DNS 大石 雄生 (1) 静清高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 大久保 海 (2) 静岡商高
2 11.47 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
3 11.98 大石 貴之 (2) 静岡高
4 12.22 加藤 勇弥 (1) 科学技術高
5 12.59 八木 涼亮 (2) 藤枝東高
6 13.09 朝波 修斗 (1) 静岡北高
7 DNS 上野 大輝 (1) 常葉大橘高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 青木 覚 (2) 駿河総合高
2 11.52 中野 颯都 (2) 静岡東高
3 12.10 塚本 修平 (2) 藤枝西高
4 12.21 北島 諒一 (1) 藤枝東高
5 12.54 前田 吏功 (1) 静岡高
6 13.10 寺川 響 (2) 藤枝北高
7 DNS 海野 海 (2) 静岡学園高

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 増田 雄斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 11.68 酒井 廉 (2) 科学技術高
3 11.76 蔦沢 源太郎 (2) 静岡商高
4 11.85 鈴木 遼 (2) 常葉大橘高
5 12.31 尾崎 陸 (1) 静岡学園高
6 12.82 山本 隆貴 (2) 静岡北高
7 13.12 早瀬 太一 (1) 城南静岡高

男子 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 11.93 安本 太一 (1) 静岡西高
3 12.37 桜井 康聖 (1) 榛原高
4 12.60 羽根 翔輝 (1) 静岡学園高
5 13.39 山下 祐碁 (1) 城南静岡高
6 13.64 下地 翔月 (2) 島田工高
7 DNS 大戸 浩輔 (2) 清水東高

男子 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 杉村祐太朗 (2) 藤枝西高
2 11.50 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
3 11.90 片山 晃 (2) 静岡西高
4 12.09 木村 友哉 (2) 焼津中央高
5 12.52 仲田 雅 (1) 島田樟誠高
6 12.80 鈴木 雄斗 (1) 清水南高
7 12.93 山本 隆規 (2) 清流館高

男子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 原 巧 (1) 藤枝明誠高
2 11.78 飯田 大地 (1) 榛原高
3 12.09 角皆 太一 (2) 清水西高
4 12.16 稲泉 竜大 (2) 清流館高
5 12.48 斎藤 丈翔 (1) 清水東高
6 12.70 伊藤 智耶 (1) 相良高
7 12.94 竹内 亜藍 (1) 島田樟誠高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 高木 悠圭 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 11.02 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠高
3 11.09 山本 航 (2) 駿河総合高
4 11.18 杉村祐太朗 (2) 藤枝西高
5 11.22 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高
6 11.28 平岡 優輝 (2) 清水西高
7 11.31 中野 颯都 (2) 静岡東高
8 11.55 鈴木 遼 (2) 常葉大橘高

男子 100m 準決勝2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 10.96 原 巧 (1) 藤枝明誠高
3 10.97 宮島 良斗 (2) 駿河総合高
4 10.99 鈴木 尊 (2) 島田工高
5 11.04 大久保 海 (2) 静岡商高
6 11.15 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
7 11.51 酒井 廉 (2) 科学技術高
8 DNS 飯田 大地 (1) 榛原高

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 青木 覚 (2) 駿河総合高
2 11.20 増田 雄斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 11.30 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
4 11.42 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高
5 11.43 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高
6 11.46 杉山 海人 (2) 島田工高
7 11.59 関 駿 (2) 焼津中央高
8 11.72 蔦沢 源太郎 (2) 静岡商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 青木 覚 (2) 駿河総合高
2 10.90 原 巧 (1) 藤枝明誠高
3 11.00 鈴木 翔也 (2) 東海大附静岡翔洋高
4 11.02 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠高
5 11.12 鈴木 尊 (2) 島田工高
6 11.22 増田 雄斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 DNS 高木 悠圭 (2) 東海大附静岡翔洋高
8 DNS 宮島 良斗 (2) 駿河総合高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 池ケ谷透矢 (2) 相良高
2 23.59 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
3 24.72 加藤 貴明 (2) 静岡西高
4 24.86 橋ケ谷拓未 (2) 藤枝東高
5 25.33 川村 和輝 (1) 榛原高
6 26.56 望月 治希 (2) 金谷高
7 27.38 稲垣 広斗 (1) 静岡城北高
8 DNS 角皆 太一 (2) 清水西高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 牛込 柊也 (2) 静岡市立高
2 23.72 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
3 24.18 加藤 勇弥 (1) 科学技術高
4 24.61 木村 友哉 (2) 焼津中央高
5 24.92 前田 岳史 (1) 藤枝東高
6 26.43 平尾 拓海 (1) 静岡商高
7 26.82 栗田 周磨 (1) 金谷高
8 DNS 片山 龍一 (2) 静岡北高

男子 200m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
2 23.85 鈴木 尊 (2) 島田工高
3 24.34 正木 海都 (1) 藤枝明誠高
4 26.34 弓野 隼佳 (1) 静清高
5 27.46 朝波 修斗 (1) 静岡北高
6 DNS 石田 偉織 (1) 静岡城北高
7 DNS 安本 太一 (1) 静岡西高
8 DNS 長内 竜一 (2) 城南静岡高

男子 200m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
2 24.19 神坂龍之介 (1) 科学技術高
3 24.59 三浦 亨介 (1) 静岡東高
4 24.64 村越 航 (2) 常葉大橘高
5 25.72 仲田 雅 (1) 島田樟誠高
6 25.94 畑 航成 (2) 清流館高
7 26.19 紅林 尚朗 (2) 藤枝北高
8 28.20 杉沢 駿 (1) 清水西高

男子 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 中野 颯都 (2) 静岡東高
2 24.41 大池 逸斗 (2) 島田工高
3 25.67 加藤 大河 (1) 榛原高
4 26.72 出雲 理貴 (1) 静岡学園高
5 27.98 大石 稀依加 (1) 金谷高
6 DNS 石上 雄貴 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 DNS 斎藤 丈翔 (1) 清水東高

男子 200m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 村上 大河 (1) 静岡東高
2 24.96 望月 洋佑 (1) 清流館高
3 25.51 八木 涼綺 (2) 静清高
4 25.51 大戸 浩輔 (2) 清水東高
5 26.18 片山 陸斗 (2) 藤枝北高
6 28.29 山下 祐碁 (1) 城南静岡高
7 DNS 高木 悠圭 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子 200m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 23.77 大石倫太朗 (2) 藤枝明誠高
3 24.14 行徳 玲 (1) 清水東高
4 24.88 佐藤 流星 (1) 静清高
5 24.99 和田 優斗 (1) 常葉大橘高
6 26.59 山本 隆貴 (2) 静岡北高
7 26.86 大石 義雄 (1) 相良高

男子 200m 予選8組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠高
2 23.68 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ
3 24.28 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高
4 24.53 北島 諒一 (1) 藤枝東高
5 25.04 蔦沢 源太郎 (2) 静岡商高
6 25.67 望月 嶺志 (2) 駿河総合高
7 26.51 鈴木 陽彩 (2) 静岡西高

男子 200m 予選9組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 松本 蓮 (2) 藤枝西高
2 23.85 青木 覚 (2) 駿河総合高
3 24.86 鈴木 遼 (2) 常葉大橘高
4 25.91 鈴木 聖真 (2) 静岡サレジオ
5 25.94 竹下 翔平 (2) 静岡農高
6 DNS 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
7 DNS 船津 楓河 (2) 焼津中央高

男子 200m 予選10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 平岡 優輝 (2) 清水西高
2 24.54 大石 康太郎 (2) 駿河総合高
3 24.55 原田 飛龍 (2) 清流館高
4 25.53 桜井 康聖 (1) 榛原高
5 25.94 徳山 和映 (1) 静岡高
6 25.96 増田 泰晟 (1) 焼津中央高
7 26.12 鈴木 秦太 (2) 科学技術高

男子 200m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 大久保 海 (2) 静岡商高
2 23.82 杉山 海人 (2) 島田工高
3 24.78 望月 宏斗 (2) 清水桜が丘高
4 24.86 山田 善紀 (2) 藤枝北高
5 25.23 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
6 26.15 伊藤 智耶 (1) 相良高
7 28.21 榛葉 章 (1) 島田樟誠高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 池ケ谷透矢 (2) 相良高
2 22.96 鈴木 尊 (2) 島田工高
3 23.00 大久保 海 (2) 静岡商高
4 23.15 松本 蓮 (2) 藤枝西高
5 23.17 杉本 嵐 (1) 清水桜が丘高
6 23.64 正木 海都 (1) 藤枝明誠高
7 23.75 行徳 玲 (1) 清水東高
8 DNS 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 牛込 柊也 (2) 静岡市立高
2 23.05 青木 覚 (2) 駿河総合高
3 23.06 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
4 23.45 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠高
5 23.81 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
6 24.11 大池 逸斗 (2) 島田工高
7 24.32 村上 大河 (1) 静岡東高
8 24.35 加藤 勇弥 (1) 科学技術高

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
2 22.98 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 23.07 杉山 海人 (2) 島田工高
4 23.28 平岡 優輝 (2) 清水西高
5 23.37 中野 颯都 (2) 静岡東高
6 23.37 大石倫太朗 (2) 藤枝明誠高
7 23.97 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高
8 DNS 神坂龍之介 (1) 科学技術高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 斎藤 翼 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 22.05 池ケ谷透矢 (2) 相良高
3 22.14 牛込 柊也 (2) 静岡市立高
4 22.41 青木 覚 (2) 駿河総合高
5 22.67 戸沢 文瑠 (1) 静岡高
6 22.77 鈴木 尊 (2) 島田工高
7 22.88 大久保 海 (2) 静岡商高
8 DNS 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
2 52.64 神坂龍之介 (1) 科学技術高
3 54.08 藤田 大 (2) 島田商高
4 54.23 斎藤 躍歩 (2) 清水東高
5 54.69 菊地 竜洋 (2) 静岡高
6 58.67 加藤 翔己 (2) 清流館高
7 1.02.61 柴 勝斗 (1) 島田樟誠高
8 1.03.38 杉沢 駿 (1) 清水西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 大多和大輝 (2) 静岡東高
2 52.89 杉山 硫人 (2) 静岡農高
3 54.14 佐野 蒼馬 (1) 静岡城北高
4 54.54 山際 雅彦 (1) 静岡高
5 54.99 高岡 玄 (2) 清水桜が丘高
6 55.39 玉木 雄大 (1) 駿河総合高
7 57.70 畑 航成 (2) 清流館高
8 DNS 提坂 昌紀 (2) 藤枝北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 山田 祥平 (2) 駿河総合高
2 53.33 春木 健杜 (2) 静岡東高
3 54.44 加藤 貴明 (2) 静岡西高
4 54.93 稲葉 克貴 (2) 静岡城北高
5 57.33 青島 樹生 (1) 清流館高
6 58.45 池谷 駿 (1) 静岡学園高
7 58.81 加藤 大河 (1) 榛原高
8 DNS 山口 拓海 (2) 城南静岡高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 川口 隼 (2) 藤枝明誠高
2 53.23 柴田 直季 (2) 清水桜が丘高
3 54.08 田代 洋希 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 54.18 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
5 55.58 山内 海人 (2) 科学技術高
6 56.24 小林 佑輝 (2) 藤枝北高
7 57.69 佐藤 流星 (1) 静清高
8 58.03 川村 和輝 (1) 榛原高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 村上 魁 (2) 静岡学園高
2 52.23 前田 凌汰 (2) 科学技術高
3 52.29 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
4 56.23 中村紘大郎 (2) 静岡商高
5 DNS 大石 雄生 (1) 静清高
6 DNS 牧田 良介 (1) 静岡東高
7 DNS 栗山 朔輝 (1) 清水西高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高
2 55.15 田中 雅也 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 55.79 中島 綾杜 (2) 藤枝東高
4 58.32 久保田 耀介 (1) 清水西高
5 58.72 海野 竜仁 (1) 城南静岡高
6 DNS 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ
7 DNS 長島 尚人 (2) 静岡商高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
2 53.11 杉本 拓海 (1) 相良高
3 53.42 片山 龍一 (2) 静岡北高
4 54.59 滝川 涼太 (2) 静岡市立高
5 55.17 佐野 光基 (2) 藤枝東高
6 57.99 鈴木 慈永 (1) 常葉大橘高
7 58.96 山下 翔平 (1) 島田工高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠高
2 51.99 牛込 柊也 (2) 静岡市立高
3 55.52 菊池 武尊 (2) 島田工高
4 55.60 山田 善紀 (2) 藤枝北高
5 1.04.70 大石 義雄 (1) 相良高
6 DNS 丹内 慶次 (2) 静岡北高
7 DNS 渡辺 祐希 (2) 静岡学園高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
2 52.76 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
3 53.92 中谷希尋 (2) 静岡商高
4 53.92 山本 侑希 (2) 清水南高
5 57.30 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ
6 58.22 多田良 翔馬 (1) 島田工高
7 DNS 和田 直樹 (2) 城南静岡高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
2 51.36 大多和大輝 (2) 静岡東高
3 51.90 神坂龍之介 (1) 科学技術高
4 51.91 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
5 52.06 柴田 直季 (2) 清水桜が丘高
6 53.74 藤田 大 (2) 島田商高
7 54.28 田中 雅也 (2) 東海大附静岡翔洋高
8 55.10 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠高
2 51.71 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
3 52.33 春木 健杜 (2) 静岡東高
4 52.48 山田 祥平 (2) 駿河総合高
5 52.69 前田 凌汰 (2) 科学技術高
6 53.01 杉山 硫人 (2) 静岡農高
7 54.69 片山 龍一 (2) 静岡北高
8 56.07 田代 洋希 (1) 東海大附静岡翔洋高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 牛込 柊也 (2) 静岡市立高
2 51.32 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
3 52.34 杉本 拓海 (1) 相良高
4 52.52 川口 隼 (2) 藤枝明誠高
5 53.09 北川 皇雅 (2) 東海大附静岡翔洋高
6 53.30 村上 魁 (2) 静岡学園高
7 54.53 中谷希尋 (2) 静岡商高
8 54.89 山本 侑希 (2) 清水南高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
2 51.06 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠高
3 51.96 池谷 幸一郎 (1) 静岡高
4 52.64 神坂龍之介 (1) 科学技術高
5 52.81 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
6 53.40 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘高
7 DQ 大多和大輝 (2) 静岡東高
8 DNS 牛込 柊也 (2) 静岡市立高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.78 小杉 啓太 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 2.01.02 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
3 2.01.03 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
4 2.02.13 山田 康平 (2) 静岡学園高
5 2.06.92 蒔田 永遠 (2) 島田工高
6 2.08.56 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ
7 2.10.13 山田孝之輔 (2) 焼津中央高
8 2.10.95 桜田 澪矢 (1) 静岡城北高
9 2.12.94 藁科 海斗 (2) 藤枝北高
10 2.13.90 市川 大輝 (1) 島田高
11 2.14.70 福沢 尊仁 (1) 清水東高
12 2.15.29 関 陽太 (1) 藤枝東高
13 2.18.54 宮原 良輔 (1) 静岡北高
14 DNS 青木 俊介 (2) 静岡農高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.07 岩渕 響 (2) 清水東高
2 2.03.23 前田 凌汰 (2) 科学技術高
3 2.04.32 深田 智也 (1) 駿河総合高
4 2.04.79 安藤 碧 (2) 焼津中央高
5 2.05.97 中野 智哉 (1) 清水南高
6 2.10.00 菊地 竜洋 (2) 静岡高
7 2.11.86 岡田 成 (1) 清流館高
8 2.12.72 山本 樹 (1) 島田高
9 2.13.35 多々良悠輝 (1) 藤枝東高
10 2.18.23 増田 靖宏 (2) 静岡東高
11 2.18.86 山岡 凛 (1) 静岡農高
12 2.35.20 成岡 魁人 (1) 島田工高
13 DNS 長島 尚人 (2) 静岡商高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.16 石田 憲志 (2) 静岡城北高
2 2.04.32 井上 拓海 (2) 清流館高
3 2.04.88 松下 直於人 (1) 藤枝明誠高
4 2.08.60 柴田 将希 (2) 東海大附静岡翔洋高
5 2.09.00 平岡 功也 (2) 島田工高
6 2.11.65 中村紘大郎 (2) 静岡商高
7 2.11.70 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
8 2.12.10 小田切知輝 (1) 科学技術高
9 2.17.43 小針 康雅 (1) 清水桜が丘高
10 2.22.05 青木 卓也 (1) 静岡北高
11 2.22.22 青島 拓磨 (1) 島田樟誠高
12 2.22.80 久保田 匠 (2) 榛原高
13 DNS 福田 康太 (1) 清水西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.93 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
2 2.02.64 斎藤 勇也 (2) 藤枝西高
3 2.03.84 丹内 慶次 (2) 静岡北高
4 2.05.70 本杉 陸人 (2) 清流館高
5 2.05.90 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
6 2.07.77 高須 翔太 (1) 静岡城北高
7 2.08.69 今泉 佳太 (1) 清水東高
8 2.11.44 倉持 飛龍 (2) 東海大附静岡翔洋高
9 2.15.34 栗林 功 (1) 清水西高
10 2.17.85 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
11 2.18.52 高木 修汰 (2) 駿河総合高
12 2.25.41 新井 健一 (2) 静岡農高
13 2.36.59 河村 怜央 (2) 金谷高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.22 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
2 1.58.19 石田 憲志 (2) 静岡城北高
3 1.59.50 斎藤 勇也 (2) 藤枝西高
4 2.00.25 前田 凌汰 (2) 科学技術高
5 2.01.73 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
6 2.01.98 山田 康平 (2) 静岡学園高
7 2.02.11 池田 輝琉 (1) 駿河総合高
8 2.02.56 小杉 啓太 (2) 東海大附静岡翔洋高
9 2.02.57 岩渕 響 (2) 清水東高
10 2.02.70 松下 直於人 (1) 藤枝明誠高
11 2.03.19 丹内 慶次 (2) 静岡北高
12 2.03.34 井上 拓海 (2) 清流館高
13 2.03.35 深田 智也 (1) 駿河総合高
14 2.05.14 本杉 陸人 (2) 清流館高
15 2.08.12 安藤 碧 (2) 焼津中央高
16 2.08.14 渡辺 大晃 (2) 静岡西高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.40 酒井駿乃介 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 4.16.96 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠高
3 4.17.29 山本 雄介 (2) 清水東高
4 4.19.10 安藤 碧 (2) 焼津中央高
5 4.25.68 渡辺 大晃 (2) 静岡西高
6 4.29.81 杉山 健太郎 (2) 静岡城北高
7 4.30.97 細野 友祐 (2) 静岡学園高
8 4.31.09 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
9 4.32.25 栗林 功 (1) 清水西高
10 4.36.12 杉山 雅弥 (2) 清水桜が丘高
11 4.37.41 高橋 宣伸 (2) 静清高
12 4.42.08 岡部 僚真 (1) 静岡東高
13 4.48.02 宮原 良輔 (1) 静岡北高
14 4.49.90 小野田桂斗 (2) 金谷高
15 4.57.04 青島 拓磨 (1) 島田樟誠高
16 5.11.16 杉山 颯汰 (1) 清流館高
17 DNS 青木 俊介 (2) 静岡農高
18 DNS 横井 晃太 (1) 静岡高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.33 吉村 陸 (2) 島田高
2 4.18.60 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
3 4.19.06 山田 康平 (2) 静岡学園高
4 4.19.70 保坂爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 4.26.08 平岡 功也 (2) 島田工高
6 4.30.78 林 遼太郎 (1) 静岡高
7 4.30.94 多々良悠輝 (1) 藤枝東高
8 4.32.93 松本 樹弥 (1) 藤枝西高
9 4.41.26 福井らいぞう (2) 静岡北高
10 4.47.48 杉山 翔 (1) 島田樟誠高
11 4.47.98 安本 昂生 (1) 科学技術高
12 4.50.18 斎藤 司 (1) 城南静岡高
13 4.50.25 畠山 宙汰 (2) 清水南高
14 4.56.44 新井 健一 (2) 静岡農高
15 5.22.41 河村 怜央 (2) 金谷高
16 DNS 桑原 時矢 (1) 静岡商高
17 DNS 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.12 横山 魁哉 (2) 島田高
2 4.18.30 西島 諒 (2) 科学技術高
3 4.18.40 岩渕 響 (2) 清水東高
4 4.19.01 横山 建成 (1) 藤枝明誠高
5 4.21.66 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
6 4.26.13 町田 直人 (2) 静岡東高
7 4.29.50 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
8 4.31.18 桜田 澪矢 (1) 静岡城北高
9 4.33.09 古川将太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
10 4.35.64 木原 真斗 (2) 焼津中央高
11 4.36.20 木下 里音 (1) 清水西高
12 4.36.80 寺尾 駿 (2) 島田工高
13 4.38.43 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
14 4.40.77 窪美 竜太 (2) 静岡高
15 4.47.01 山岡 凛 (1) 静岡農高
16 4.58.00 久保田 匠 (2) 榛原高
17 5.02.16 土屋 潤之助 (1) 静岡商高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.34 井上 拓海 (2) 清流館高
2 4.19.82 森島 寛人 (1) 島田高
3 4.20.19 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
4 4.20.97 深田 智也 (1) 駿河総合高
5 4.22.52 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
6 4.24.59 蒔田 永遠 (2) 島田工高
7 4.31.45 久保山力貴 (2) 常葉大橘高
8 4.38.01 山田孝之輔 (2) 焼津中央高
9 4.38.94 木津 大誠 (1) 清水東高
10 4.41.62 太田 悠稀 (2) 清水桜が丘高
11 4.41.81 大石 広洋 (2) 静岡城北高
12 4.46.63 芝崎 義起 (1) 藤枝東高
13 4.47.44 長沢 雅斗 (1) 静岡東高
14 4.56.68 榧守 彪 (1) 科学技術高
15 5.14.31 斎藤 陸 (1) 静岡商高
16 5.46.80 杉山 伊吹 (1) 静岡市立高
17 DNS 西谷 駿佑 (2) 相良高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.79 吉村 陸 (2) 島田高
2 4.09.67 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
3 4.11.99 横山 魁哉 (2) 島田高
4 4.15.56 井上 拓海 (2) 清流館高
5 4.16.01 西島 諒 (2) 科学技術高
6 4.16.53 酒井駿乃介 (2) 東海大附静岡翔洋高
7 4.17.48 山田 康平 (2) 静岡学園高
8 4.17.82 深田 智也 (1) 駿河総合高
9 4.18.09 横山 建成 (1) 藤枝明誠高
10 4.18.47 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
11 4.18.49 岩渕 響 (2) 清水東高
12 4.19.09 山本 雄介 (2) 清水東高
13 4.22.41 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠高
14 4.24.05 森島 寛人 (1) 島田高
15 4.25.72 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
16 4.27.99 保坂爽太郎 (1) 東海大附静岡翔洋高
17 4.31.68 安藤 碧 (2) 焼津中央高
18 4.32.33 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.51.32 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
2 16.55.08 桑原 時矢 (1) 静岡商高
3 17.26.05 西島 諒 (2) 科学技術高
4 17.33.60 寺尾 駿 (2) 島田工高
5 17.41.45 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
6 17.58.44 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
7 18.06.51 木津 大誠 (1) 清水東高
8 18.07.54 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
9 18.08.23 細野 友祐 (2) 静岡学園高
10 18.23.88 良知 昌和 (2) 榛原高
11 18.45.08 高橋 宣伸 (2) 静清高
12 18.46.98 岡部 僚真 (1) 静岡東高
13 18.47.70 下村 俊介 (2) 焼津中央高
14 18.54.82 久保山力貴 (2) 常葉大橘高
15 18.56.20 土屋 潤之助 (1) 静岡商高
16 18.57.01 安本 昂生 (1) 科学技術高
17 19.41.49 小野田桂斗 (2) 金谷高
18 20.35.11 桜井 龍海 (1) 島田商高
19 DNF 北堀 海斗 (1) 清水南高
20 DNS 中谷希尋 (2) 静岡商高
21 DNS 西谷 駿佑 (2) 相良高
22 DNS 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
23 DNS 松永 紘輝 (2) 島田工高

男子 5000m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.32.81 吉村 陸 (2) 島田高
2 15.34.55 横山 魁哉 (2) 島田高
3 15.56.11 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
4 16.02.35 遠藤 颯人 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 16.09.13 永田 暁教 (2) 藤枝東高
6 16.09.46 大野 拓也 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 16.12.46 平井 康裕 (2) 藤枝明誠高
8 16.12.82 酒井駿乃介 (2) 東海大附静岡翔洋高
9 16.15.01 青山 友哉 (2) 科学技術高
10 16.50.63 浜田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
11 16.52.28 山本 雄介 (2) 清水東高
12 16.58.93 落合 亮太 (2) 清水東高
13 17.04.60 浦山 太杜 (2) 島田工高
14 17.14.86 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
15 17.35.40 黒沢 颯 (2) 駿河総合高
16 17.40.40 林 遼太郎 (1) 静岡高
17 17.41.96 森上 和 (1) 清水桜が丘高
18 17.42.92 花沢 康太 (2) 藤枝東高
19 17.54.54 木原 真斗 (2) 焼津中央高
20 18.03.21 兼子友之介 (2) 清水桜が丘高
21 18.10.84 小沢 洋樹 (2) 静岡東高
22 18.30.98 町田 直人 (2) 静岡東高
23 18.44.27 窪美 竜太 (2) 静岡高
24 DNS 福井らいぞう (2) 静岡北高
25 DNS 福田 康太 (1) 清水西高
26 DNS 横井 晃太 (1) 静岡高

男子 5000m タイムレース決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.32.81 吉村 陸 (2) 島田高
2 15.34.55 横山 魁哉 (2) 島田高
3 15.56.11 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
4 16.02.35 遠藤 颯人 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 16.09.13 永田 暁教 (2) 藤枝東高
6 16.09.46 大野 拓也 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 16.12.46 平井 康裕 (2) 藤枝明誠高
8 16.12.82 酒井駿乃介 (2) 東海大附静岡翔洋高
9 16.15.01 青山 友哉 (2) 科学技術高
10 16.50.63 浜田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
11 16.51.32 竹田 一輝 (2) 清水桜が丘高
12 16.52.28 山本 雄介 (2) 清水東高
13 16.55.08 桑原 時矢 (1) 静岡商高
14 16.58.93 落合 亮太 (2) 清水東高
15 17.04.60 浦山 太杜 (2) 島田工高
16 17.14.86 斎藤 俊希 (2) 静岡学園高
17 17.26.05 西島 諒 (2) 科学技術高
18 17.33.60 寺尾 駿 (2) 島田工高
19 17.35.40 黒沢 颯 (2) 駿河総合高
20 17.40.40 林 遼太郎 (1) 静岡高
21 17.41.45 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
22 17.41.96 森上 和 (1) 清水桜が丘高
23 17.42.92 花沢 康太 (2) 藤枝東高
24 17.54.54 木原 真斗 (2) 焼津中央高
25 17.58.44 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
26 18.03.21 兼子友之介 (2) 清水桜が丘高
27 18.06.51 木津 大誠 (1) 清水東高
28 18.07.54 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
29 18.08.23 細野 友祐 (2) 静岡学園高
30 18.10.84 小沢 洋樹 (2) 静岡東高
31 18.23.88 良知 昌和 (2) 榛原高
32 18.30.98 町田 直人 (2) 静岡東高
33 18.44.27 窪美 竜太 (2) 静岡高
34 18.45.08 高橋 宣伸 (2) 静清高
35 18.46.98 岡部 僚真 (1) 静岡東高
36 18.47.70 下村 俊介 (2) 焼津中央高
37 18.54.82 久保山力貴 (2) 常葉大橘高
38 18.56.20 土屋 潤之助 (1) 静岡商高
39 18.57.01 安本 昂生 (1) 科学技術高
40 19.41.49 小野田桂斗 (2) 金谷高
41 20.35.11 桜井 龍海 (1) 島田商高
DNF 北堀 海斗 (1) 清水南高
DNS 中谷希尋 (2) 静岡商高
DNS 西谷 駿佑 (2) 相良高
DNS 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
DNS 松永 紘輝 (2) 島田工高
DNS 福井らいぞう (2) 静岡北高
DNS 福田 康太 (1) 清水西高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 佐々大二郎 (2) 清水桜が丘高
2 16.09 小林 祐大 (2) 清水東高
3 17.67 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠高
4 19.25 鈴木 大翔 (2) 静岡市立高
5 19.48 遠藤 竜吾 (2) 島田工高
6 22.33 中嶋聖来也 (1) 科学技術高
7 23.42 福井 崇生 (1) 東海大附静岡翔洋高

男子 110mH 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 岸田 悠希 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 17.05 井上 湧太 (2) 静岡東高
3 17.19 久保田 顕 (2) 科学技術高
4 17.89 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠高
5 17.92 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘高
6 18.01 蕪木 淳志 (1) 静岡商高
7 20.96 アラネス ガブリエル (2) 島田工高

男子 110mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 西下 涼也 (2) 東海大附静岡翔洋高
2 16.68 松本 蓮 (2) 藤枝西高
3 17.50 末永 真成 (1) 清水桜が丘高
4 18.75 中森 瑠伽 (2) 静岡学園高
5 19.40 花沢 龍 (2) 藤枝明誠高
6 20.43 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
7 20.45 新井 修宇 (1) 静岡商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 佐々大二郎 (2) 清水桜が丘高
2 15.63 岸田 悠希 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 15.75 小林 祐大 (2) 清水東高
4 15.86 西下 涼也 (2) 東海大附静岡翔洋高
5 16.06 久保田 顕 (2) 科学技術高
6 16.16 松本 蓮 (2) 藤枝西高
7 16.49 井上 湧太 (2) 静岡東高
8 16.83 末永 真成 (1) 清水桜が丘高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 佐野 裕太 (2) 静岡高
2 59.47 白井 康 (1) 静岡東高
3 1.00.75 小林 佑輝 (2) 藤枝北高
4 1.01.16 遠藤 竜吾 (2) 島田工高
5 1.01.61 長谷川 雄也 (2) 駿河総合高
6 1.02.43 中森 瑠伽 (2) 静岡学園高
7 1.02.71 望月 丞 (1) 清水桜が丘高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 井上 湧太 (2) 静岡東高
2 59.81 杉本 拓海 (1) 相良高
3 59.89 山本 侑希 (2) 清水南高
4 1.01.77 木下 創太 (2) 藤枝明誠高
5 1.03.13 末永 真成 (1) 清水桜が丘高
6 1.04.18 青木 一馬 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 1.04.85 竹島 己翔 (1) 駿河総合高
8 1.08.40 島田 楓来 (1) 藤枝北高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠高
2 59.39 滝川 涼太 (2) 静岡市立高
3 1.00.10 山際 雅彦 (1) 静岡高
4 1.01.48 鈴木 堅裕 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 1.03.08 望月 奏汰 (1) 科学技術高
6 1.03.45 池谷 駿 (1) 静岡学園高
7 1.03.51 杉山 裕雅 (2) 静岡西高
8 DQ 白石 光 (1) 島田工高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 小林 祐大 (2) 清水東高
2 59.47 多々良昌樹 (2) 静岡高
3 1.00.10 杉山 硫人 (2) 静岡農高
4 1.00.40 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠高
5 1.02.99 天野 智晴 (2) 藤枝北高
6 1.03.87 杉山 海斗 (1) 清水桜が丘高
7 1.09.28 千代延 巧 (1) 静岡東高
8 DQ 村上 寿音 (1) 東海大附静岡翔洋高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 佐野 裕太 (2) 静岡高
2 57.55 井上 湧太 (2) 静岡東高
3 57.85 白井 康 (1) 静岡東高
4 59.25 滝川 涼太 (2) 静岡市立高
5 59.89 杉本 拓海 (1) 相良高
6 59.94 多々良昌樹 (2) 静岡高
7 1.02.11 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠高
8 DNS 小林 祐大 (2) 清水東高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.53.37 青山 友哉 (2) 科学技術高
2 9.55.15 永田 暁教 (2) 藤枝東高
3 10.05.39 大沢 和師 (2) 島田高
4 10.09.78 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠高
5 10.19.16 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
6 10.21.62 本杉 陸人 (2) 清流館高
7 10.24.80 大畑 柊介 (2) 藤枝明誠高
8 10.26.04 浦山 太杜 (2) 島田工高
9 10.26.65 田中 洸成 (2) 藤枝明誠高
10 10.31.55 沖 快生 (2) 清水東高
11 10.32.45 高木 修汰 (2) 駿河総合高
12 10.32.73 小沢 洋樹 (2) 静岡東高
13 10.47.45 藁科 海斗 (2) 藤枝北高
14 10.47.92 黒沢 颯 (2) 駿河総合高
15 10.52.59 岡田 成 (1) 清流館高
16 10.59.25 北原 康正 (2) 東海大附静岡翔洋高
17 11.02.86 芝崎 義起 (1) 藤枝東高
18 11.06.23 花沢 康太 (2) 藤枝東高
19 11.10.74 良知 昌和 (2) 榛原高
20 11.10.75 福沢 尊仁 (1) 清水東高
21 11.26.47 松永 紘輝 (2) 島田工高
22 11.41.09 今泉 佳太 (1) 清水東高
24 DNF 北堀 海斗 (1) 清水南高
23 DQ 木下 里音 (1) 清水西高
25 DNS 加藤 雅大 (1) 東海大附静岡翔洋高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.20.97 戸田 祐真 (2) 静岡学園高
2 26.15.30 佐野 凱音 (2) 島田工高
3 26.55.69 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠高
4 27.08.04 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
5 27.13.13 外村 真己 (2) 島田工高
6 27.33.91 久住 彩斗 (2) 静岡農高
7 28.42.08 畑田 哲 (1) 静岡学園高
8 28.58.39 小野田 翔 (2) 科学技術高
9 30.19.93 山本 朝日 (2) 静岡サレジオ
10 34.36.22 岩崎 蓮 (1) 島田樟誠高
11 DQ 三福寺 旭 (2) 静岡東高
12 DQ 杉山 翔 (1) 島田樟誠高
13 DQ 石川 智也 (2) 藤枝明誠高
14 DNS 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
2 43.74 静岡高 静岡高
3 44.29 静岡東高 静岡東高
4 45.24 静岡西高 静岡西高
5 45.36 焼津中央高 焼津中央高
6 46.14 静岡学園高 静岡学園高
7 DNS 藤枝北高 藤枝北高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 駿河総合高 駿河総合高
2 44.62 清水東高 清水東高
3 45.06 静岡城北高 静岡城北高
4 45.83 静岡農高 静岡農高
5 46.06 藤枝東高 藤枝東高
6 DNS 静岡商高 静岡商高
7 DNS 静清高 静清高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 清水桜が丘高 清水桜が丘高
2 45.11 科学技術高 科学技術高
3 45.34 常葉大橘高 常葉大橘高
4 48.21 静岡サレジオ 静岡サレジオ
5 DQ 島田工高 島田工高
6 DNS 金谷高 金谷高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 藤枝明誠高 藤枝明誠高
2 44.96 静岡市立高 静岡市立高
3 45.12 清流館高 清流館高
4 46.41 榛原高 榛原高
5 DQ 城南静岡高 城南静岡高
6 DNS 清水西高 清水西高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 駿河総合高 駿河総合高
2 42.84 藤枝明誠高 藤枝明誠高
3 43.76 静岡東高 静岡東高
4 44.02 静岡高 静岡高
5 44.92 清水東高 清水東高
6 46.77 静岡市立高 静岡市立高
7 DNF 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
8 DNS 清水桜が丘高 清水桜が丘高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.66 静岡東高 静岡東高
2 3.30.71 静岡城北高 静岡城北高
3 3.32.01 科学技術高 科学技術高
4 3.32.24 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
5 3.37.01 藤枝東高 藤枝東高
6 DNS 静岡商高 静岡商高
7 DNS 静岡学園高 静岡学園高
8 DNS 藤枝北高 藤枝北高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.45 藤枝明誠高 藤枝明誠高
2 3.29.95 駿河総合高 駿河総合高
3 3.32.04 静岡高 静岡高
4 3.35.01 静岡北高 静岡北高
5 DNS 清水東高 清水東高
6 DNS 静岡西高 静岡西高
7 DNS 常葉大橘高 常葉大橘高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.50 清水桜が丘高 清水桜が丘高
2 3.31.74 藤枝西高 藤枝西高
3 3.33.02 島田工高 島田工高
4 3.39.99 清流館高 清流館高
5 3.52.87 榛原高 榛原高
6 DNS 静岡市立高 静岡市立高
7 DNS 静岡サレジオ 静岡サレジオ

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.76 藤枝明誠高 藤枝明誠高
2 3.29.06 静岡東高 静岡東高
3 3.29.74 清水桜が丘高 清水桜が丘高
4 3.30.72 駿河総合高 駿河総合高
5 3.35.00 藤枝西高 藤枝西高
6 3.35.38 静岡城北高 静岡城北高
7 3.35.78 静岡高 静岡高
8 3.35.87 科学技術高 科学技術高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 鈴木貫太郎 (1) 駿河総合高
2 1.90 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘高
3 1.85 牧田 良介 (1) 静岡東高
4 1.85 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
5 1.75 大石 薫 (2) 東海大附静岡翔洋高
6 1.75 設楽 太一 (2) 静岡農高
7 1.75 谷 陽輔 (2) 静岡市立高
8 1.75 橋本 怜 (2) 清水東高
9 1.70 滝田 空良 (1) 静岡市立高
10 1.60 石田 達也 (1) 清流館高
11 1.55 小泉 力輝弥 (1) 藤枝東高
11 1.55 酒井 廉 (2) 科学技術高
13 1.55 久保田 耀介 (1) 清水西高
14 1.55 三島 快友 (1) 静岡農高
14 1.55 堀池 洋希 (1) 清水西高
NM 木下 創太 (2) 藤枝明誠高
NM 山口 颯太 (1) 焼津中央高
NM 西野 翔太 (1) 清水東高
NM 内野 新 (1) 東海大附静岡翔洋高
NM 川中 駿 (2) 藤枝西高
DNS 石川 智也 (2) 藤枝明誠高
DNS 藤田 健太郎 (1) 静岡西高
DNS 此常 志音 (1) 静岡西高
DNS 西下 涼也 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合高
2 3.70 竹山 諒 (2) 静岡西高
3 3.30 小長谷秋光 (1) 城南静岡高
4 3.00 葛原 瑞生 (2) 静岡西高
5 2.60 田村 颯太 (1) 清水東高
6 2.50 清水 浩貴 (1) 清水東高
NM 清水 一輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 古牧 靖邦 (2) 東海大附静岡翔洋高
NM 鈴木 陽彩 (2) 静岡西高
DNS 日野 響輔 (2) 東海大附静岡翔洋高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.61 -0.2 原 巧 (1) 藤枝明誠高
2 6.51 -0.5 福与 悠多 (1) 清流館高
3 6.37 +3.1 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠高
4 6.36 -2.7 関 駿 (2) 焼津中央高
5 6.36 +0.3 笠井 勇飛 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 6.23 +0.7 永田 和輝 (1) 藤枝明誠高
7 6.20 -0.5 水口 渉 (2) 清水南高
8 6.15 +1.2 曽根 新汰 (1) 藤枝東高
9 6.15 +1.7 笹原 直人 (1) 清水西高
10 6.14 -0.5 石田 拓巳 (2) 藤枝東高
11 6.10 -0.5 白井 康 (1) 静岡東高
12 6.08 +0.4 片山 晃 (2) 静岡西高
13 6.01 +0.4 田島 恭輔 (1) 榛原高
14 5.99 -0.2 池野 優希 (2) 静岡東高
15 5.96 +0.1 孕石 大夢 (2) 駿河総合高
16 5.95 -1.1 鮫島 涼 (2) 清水東高
17 5.91 +1.5 野田 龍哉 (2) 島田工高
18 5.90 +0.2 和田 優斗 (1) 常葉大橘高
19 5.90 -0.3 竹下 翔平 (2) 静岡農高
20 5.86 -0.3 宮島 裕也 (1) 静岡北高
21 5.75 +1.7 高岡 龍樹 (1) 清水東高
22 5.75 +0.6 加藤 雅哉 (2) 科学技術高
23 5.68 +1.5 洞口 日葵 (2) 静岡高
24 5.68 +0.4 高清 友輔 (2) 静岡北高
25 5.60 -0.3 塚本 修平 (2) 藤枝西高
26 5.59 +0.0 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
27 5.56 +1.1 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
28 5.53 -1.1 杉山 諒伍 (1) 清水東高
29 5.50 +0.3 佐藤 航希 (1) 科学技術高
30 5.43 +1.1 川中 駿 (2) 藤枝西高
31 5.42 +0.0 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
32 5.39 +0.6 林 竜希 (1) 東海大附静岡翔洋高
33 5.38 -0.6 滝本 誠人 (2) 静岡学園高
34 5.33 +1.1 鈴木 応輔 (1) 静岡高
35 5.30 +0.4 弓野 隼佳 (1) 静清高
36 5.24 -0.1 笹生 侑輝 (1) 静岡西高
37 5.23 -0.3 戸沢 滉太 (1) 静岡農高
38 5.18 -1.4 石川 友都紀 (2) 駿河総合高
39 5.18 +0.4 菊池 武尊 (2) 島田工高
40 5.11 +0.8 大塚 智貴 (1) 藤枝東高
41 5.11 +0.0 高塚 優月 (1) 島田商高
42 5.11 +0.3 新間 将希 (1) 島田樟誠高
43 5.07 +0.6 三浦 永遠 (2) 静岡市立高
44 4.94 -0.4 堀池 啓人 (1) 科学技術高
45 4.93 +1.8 芹沢 魁 (2) 藤枝北高
46 4.87 -2.1 小八重 翔 (2) 島田工高
47 4.85 +0.0 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
48 4.83 +2.5 稲泉 竜大 (2) 清流館高
49 4.83 +1.2 尾崎 陸 (1) 静岡学園高
50 4.79 +0.7 塚本 優晃 (1) 東海大附静岡翔洋高
51 4.65 +1.2 小林 幸生 (1) 駿河総合高
52 4.64 +0.5 片山 洸太郎 (1) 金谷高
53 4.63 +0.5 岡田 祐一 (2) 清流館高
54 4.50 +0.0 堀池 洋希 (1) 清水西高
55 4.22 -0.2 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
56 4.04 -1.2 柴田 将矢 (1) 藤枝西高
NM 佐野 裕太 (2) 静岡高
DNS 上野 大輝 (1) 常葉大橘高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.58 +4.6 石田 拓巳 (2) 藤枝東高
2 13.57 +3.7 水口 渉 (2) 清水南高
3 12.92 +5.2 池野 優希 (2) 静岡東高
4 12.91 +5.6 天野 颯汰 (2) 科学技術高
5 12.83 +1.5 河田 大輝 (2) 東海大附静岡翔洋高
6 12.63 +1.5 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠高
7 12.63 +1.3 滝本 誠人 (2) 静岡学園高
8 12.54 +0.1 三浦 臨 (1) 東海大附静岡翔洋高
9 12.33 +1.3 野田 龍哉 (2) 島田工高
10 12.12 +3.9 深沢 陸 (2) 東海大附静岡翔洋高
11 12.11 +2.7 宮島 裕也 (1) 静岡北高
12 12.05 +2.3 高清 友輔 (2) 静岡北高
13 12.02 +1.9 原田 蓮 (2) 島田工高
14 11.95 +3.9 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高
15 11.85 +3.8 若山新太郎 (2) 清水東高
16 11.70 +2.5 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
17 11.54 +0.2 柴山 史竜 (2) 城南静岡高
18 11.53 +4.0 竹山 諒 (2) 静岡西高
19 11.51 +1.6 設楽 太一 (2) 静岡農高
20 11.48 +1.7 高岡 龍樹 (1) 清水東高
21 11.45 +2.2 池辺 祐季 (2) 静岡学園高
22 11.09 +2.4 大塚 智貴 (1) 藤枝東高
NM 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
NM アラネス ガブリエル (2) 島田工高
NM 津久井 翔 (1) 藤枝明誠高
NM 千代延 巧 (1) 静岡東高
NM 曽川 鷹之 (2) 駿河総合高
NM 曽根 新汰 (1) 藤枝東高
NM 戸沢 滉太 (1) 静岡農高
NM 三島 快友 (1) 静岡農高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.20 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
2 10.79 大野 英嗣 (2) 静岡西高
3 10.37 平井颯太郎 (2) 静岡学園高
4 10.14 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
5 9.93 清水 光南 (2) 清水東高
6 9.71 牧田 英訓 (2) 静岡学園高
7 9.32 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
8 9.25 宮副 大輔 (2) 静岡東高
9 9.12 中村 颯真 (2) 藤枝明誠高
10 8.98 海老岡拓実 (1) 清水南高
11 8.84 小林 大和 (1) 静岡商高
12 8.75 大場 樹 (2) 清流館高
13 8.61 小林 遵士 (1) 駿河総合高
14 8.61 神尾 康平 (1) 藤枝西高
15 8.53 岩本 高弥 (2) 藤枝明誠高
16 8.33 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
17 8.22 秋野 匡紀 (2) 島田工高
18 7.48 伊久美 豪志 (1) 島田工高
19 7.40 米沢 励 (1) 静岡西高
20 7.36 川 拓己 (1) 清水東高
21 7.29 山田 旭人 (1) 島田工高
22 7.21 佐藤 大和 (2) 藤枝北高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.26 杉山 武勇 (2) 静岡サレジオ
2 29.20 中村 颯真 (2) 藤枝明誠高
3 28.01 海老岡拓実 (1) 清水南高
4 27.53 飯田 宮隆 (1) 藤枝東高
5 26.82 大野 英嗣 (2) 静岡西高
6 25.70 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
7 25.25 平山 亜務 (2) 静岡西高
8 24.73 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
9 24.61 伊久美 豪志 (1) 島田工高
10 24.45 小林 遵士 (1) 駿河総合高
11 24.38 渡辺 裕斗 (1) 東海大附静岡翔洋高
12 23.65 杉山 空 (1) 藤枝明誠高
13 23.27 神尾 康平 (1) 藤枝西高
14 22.46 村松 玄一朗 (2) 島田工高
15 22.21 平井颯太郎 (2) 静岡学園高
16 22.13 岩松 龍生 (2) 藤枝明誠高
17 22.00 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高
18 21.16 平口 彰一 (2) 金谷高
19 20.94 平野 太聖 (1) 科学技術高
20 20.08 宮田 季昌 (2) 静岡東高
21 19.97 法月 悠太 (1) 静清高
22 18.16 藤田 慶成 (2) 藤枝西高
NM 野田 悠馬 (1) 島田工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.98 宮田 季昌 (2) 静岡東高
2 33.55 平山 亜務 (2) 静岡西高
3 28.43 川崎 零士 (1) 藤枝明誠高
4 26.57 門長竜太郎 (2) 島田樟誠高
5 22.63 米沢 励 (1) 静岡西高
6 18.72 天野 大輔 (1) 駿河総合高
7 18.65 三浦 和真 (2) 静岡東高
8 18.23 八木 魁都 (1) 藤枝明誠高
9 17.86 宮副 大輔 (2) 静岡東高
10 15.75 法月 悠太 (1) 静清高
11 15.68 鈴木 慈永 (1) 常葉大橘高
12 13.71 杉山 空 (1) 藤枝明誠高
13 13.35 佐藤 大和 (2) 藤枝北高
14 13.13 金高 健人 (1) 島田樟誠高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.57 岩松 龍生 (2) 藤枝明誠高
2 47.55 小野田 琉冴 (2) 科学技術高
3 47.47 太田 悠貴 (2) 東海大附静岡翔洋高
4 47.19 鷹尾 駿 (2) 駿河総合高
5 45.22 花沢 龍 (2) 藤枝明誠高
6 44.93 笹原 直人 (1) 清水西高
7 44.52 村松 玄一朗 (2) 島田工高
8 44.06 牧田 英訓 (2) 静岡学園高
9 40.99 青野 晃平 (2) 焼津中央高
10 40.85 川崎 零士 (1) 藤枝明誠高
11 40.17 渡辺 太朗 (1) 清水東高
12 39.52 岩渕 響 (2) 静岡東高
13 39.04 森竹 睦恭 (1) 常葉大橘高
14 38.76 萩山 航気 (2) 静岡西高
15 38.52 秋野 匡紀 (2) 島田工高
16 35.22 成川 武 (1) 島田工高
17 34.36 飯田 大地 (1) 榛原高
18 34.32 大場 樹 (2) 清流館高
19 33.42 福井 崇生 (1) 東海大附静岡翔洋高
20 30.47 清水 光南 (2) 清水東高
21 28.32 川 拓己 (1) 清水東高
22 26.74 柴田 楓月 (1) 焼津中央高
23 26.04 早房 颯志 (1) 東海大附静岡翔洋高
24 23.45 勝山 優月 (2) 藤枝西高
NM 平野 太聖 (1) 科学技術高
DNS 鈴掛 亮賀 (2) 静清高

2017 静岡中部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 清水 葉月 (2) 静岡高
2 13.09 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
3 13.40 清水日奈多 (1) 清水桜が丘高
4 13.70 小林 桃華 (1) 相良高
5 13.81 吉田 江里 (2) 藤枝東高
6 15.40 沢脇 花奈 (2) 島田商高
7 DNS 小川 莉理 (1) 清水南高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 上田 和姫 (2) 榛原高
2 13.33 望月 美空 (1) 静岡市立高
3 13.45 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
4 14.03 折原 未唯 (1) 藤枝東高
5 14.82 近賀 琴音 (1) 島田商高
6 15.14 青木 さくら (1) 清水西高
7 DNS 黒田 優佳 (2) 相良高

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
2 13.61 永井まみか (2) 静岡高
3 13.70 杉山 菜月 (1) 静岡商高
4 14.05 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠高
5 14.57 福西 紀佳 (2) 焼津中央高
6 14.59 渡辺 友香 (2) 静岡北高
7 15.31 伊藤 真衣菜 (2) 金谷高

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 里見 莉世 (2) 静岡市立高
2 13.28 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
3 13.44 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
4 13.68 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
5 14.05 杉本 葉月 (1) 静岡高
6 15.49 吉田 悠夏 (1) 城南静岡高
7 15.50 松原 香鈴 (1) 藤枝北高

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 渡辺 菜月 (1) 静岡市立高
2 13.33 早川 春花 (2) 静岡商高
3 13.83 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
4 13.95 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
5 14.51 塚本 日依 (1) 焼津中央高
6 15.17 小沢 優羽 (1) 島田商高
7 DNS 遠藤 さくら (2) 静岡農高

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 鈴木 梨央 (1) 清流館高
2 13.11 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
3 14.19 石田真智子 (2) 金谷高
4 14.44 石神 佑奈 (1) 焼津中央高
5 14.80 遠藤 彩花 (2) 常葉大橘高
6 15.26 山本 真子 (1) 城南静岡高
7 DNS 斎藤 実穂 (2) 静岡東高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 植田 結月 (2) 藤枝東高
2 13.23 市川 晴加 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 13.57 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
4 13.62 川野 七菜 (1) 清流館高
5 14.14 西谷 美咲 (1) 相良高
6 15.61 志田 琴菜 (1) 常葉大橘高
7 DNS 高橋 楓佳 (1) 清水東高

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 12.94 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 13.71 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
4 13.99 浅見 佳音 (2) 清水東高
5 14.06 塩崎 千緒 (1) 清流館高
6 DNS 染矢 のどか (1) 静岡東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 清水 葉月 (2) 静岡高
2 12.83 植田 結月 (2) 藤枝東高
3 12.86 渡辺 菜月 (1) 静岡市立高
4 13.03 市川 晴加 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 13.08 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
6 13.13 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
7 13.32 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
8 13.33 川野 七菜 (1) 清流館高

女子 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 鈴木 梨央 (1) 清流館高
2 12.67 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
3 12.73 上田 和姫 (2) 榛原高
4 13.12 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
5 13.19 望月 美空 (1) 静岡市立高
6 13.22 早川 春花 (2) 静岡商高
7 13.35 柴田 彩希 (2) 駿河総合高
8 13.45 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高

女子 100m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 12.66 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 12.78 里見 莉世 (2) 静岡市立高
4 12.89 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
5 13.06 清水日奈多 (1) 清水桜が丘高
6 13.32 永井まみか (2) 静岡高
7 13.38 杉山 菜月 (1) 静岡商高
8 13.46 小林 桃華 (1) 相良高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 清水 葉月 (2) 静岡高
2 12.63 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
3 12.77 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
4 12.80 鈴木 梨央 (1) 清流館高
5 12.86 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 12.88 上田 和姫 (2) 榛原高
7 12.89 植田 結月 (2) 藤枝東高
8 DNS 里見 莉世 (2) 静岡市立高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 清水 葉月 (2) 静岡高
2 27.87 杉本 華 (1) 清流館高
3 28.21 市川 晴加 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 28.23 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
5 28.79 渡辺 実柚 (2) 焼津中央高
6 29.41 白石 菜未 (1) 静岡商高
7 29.49 西谷 美咲 (1) 相良高
8 DNS 菅原 結希 (1) 島田商高

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
2 28.60 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
3 28.74 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
4 DNS 小沢 優羽 (1) 島田商高
5 DNS 望月 琴音 (2) 静岡商高
6 DNS 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高
7 DNS 上田 和姫 (2) 榛原高
8 DNS 染矢 のどか (1) 静岡東高

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
2 27.51 早川 春花 (2) 静岡商高
3 28.68 望月 美空 (1) 静岡市立高
4 29.89 渡辺 友香 (2) 静岡北高
5 32.08 伊藤 真衣菜 (2) 金谷高
6 DNS 水野 笑香 (1) 静岡高
7 DNS 浜田 和奏 (1) 静岡東高

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
2 27.48 望月 泉里 (2) 静岡市立高
3 28.53 落合 美緒 (2) 静岡西高
4 28.64 井沢 唯 (2) 清水西高
5 28.85 永井まみか (2) 静岡高
6 29.89 石田真智子 (2) 金谷高
7 30.55 宮内 菜々美 (1) 常葉大橘高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 27.28 八木 来愛 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 28.74 坂本 萌絵 (1) 清流館高
4 29.40 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
5 31.75 青木 さくら (1) 清水西高
6 DNS 前原 未夢 (2) 静岡学園高
7 DNS 望月 啓世 (2) 清水東高

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 藤田 琴葉 (1) 静岡市立高
2 27.81 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
3 27.90 伊藤 万夏 (2) 藤枝東高
4 28.10 太田 実希 (2) 藤枝西高
5 DNS 高橋 楓佳 (1) 清水東高
6 DNS 阿井 のあ (2) 榛原高
7 DNS 黒田 優佳 (2) 相良高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
2 27.40 八木 来愛 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 27.78 杉本 華 (1) 清流館高
4 27.88 伊藤 万夏 (2) 藤枝東高
5 28.05 牧田 萌花 (2) 清水桜が丘高
6 28.26 望月 美空 (1) 静岡市立高
7 28.44 井沢 唯 (2) 清水西高
8 29.09 岩崎 歩音 (2) 静岡東高

女子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 清水 葉月 (2) 静岡高
2 26.98 アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
3 26.99 望月 泉里 (2) 静岡市立高
4 27.17 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
5 27.97 太田 実希 (2) 藤枝西高
6 28.31 佐野 恭香 (1) 常葉大橘高
7 28.45 渡辺 実柚 (2) 焼津中央高
8 DNS 落合 美緒 (2) 静岡西高

女子 200m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 藤田 琴葉 (1) 静岡市立高
2 27.03 早川 春花 (2) 静岡商高
3 27.16 稲垣 怜 (1) 駿河総合高
4 27.69 大塚 智加 (2) 清水桜が丘高
5 27.80 稲葉 陽菜 (1) 清水西高
6 27.99 市川 晴加 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 28.48 坂本 萌絵 (1) 清流館高
8 29.00 永井まみか (2) 静岡高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 清水 葉月 (2) 静岡高
2 26.14 吉田 美玖 (1) 駿河総合高
3 26.26 藤田 琴葉 (1) 静岡市立高
4 27.23 八木 来愛 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 27.32 早川 春花 (2) 静岡商高
6 27.39 望月 泉里 (2) 静岡市立高
7 DNS アキオ ジェイサ (1) 東海大附静岡翔洋高
8 DNS 稲垣 怜 (1) 駿河総合高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.35 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
2 1.02.54 伊藤 万夏 (2) 藤枝東高
3 1.02.57 田中 絵理 (2) 清流館高
4 1.03.09 平出 早紀 (2) 静岡東高
5 1.04.60 河田 真奈 (1) 静岡学園高
6 1.06.03 岩倉 帆乃香 (1) 榛原高
7 DNS 横山 文香 (2) 静岡北高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.64 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
2 1.03.53 浜田 和奏 (1) 静岡東高
3 1.04.60 望月 啓世 (2) 清水東高
4 1.06.87 栗田 亜依 (1) 静岡商高
5 1.10.67 大沼沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 1.12.84 亀山 真季 (1) 静岡学園高
7 DNS 清積 真友 (1) 静岡市立高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.13 水野 笑香 (1) 静岡高
2 1.01.87 望月 泉里 (2) 静岡市立高
3 1.04.51 久保田菜央 (1) 清流館高
4 1.06.87 大木小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 1.09.56 保崎 詩織 (2) 静岡東高
6 DNS 長内 ななみ (2) 静岡北高
7 DNS 黒田 舞夏 (1) 静岡商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.02.92 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高
2 1.04.58 渡辺 実柚 (2) 焼津中央高
3 1.05.41 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 1.05.86 野口 桃香 (2) 静岡高
5 1.06.30 池田 愛花 (1) 静岡学園高
6 1.08.28 伊藤 陽奈 (2) 静岡市立高
7 DNS 阿井 のあ (2) 榛原高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.43 水野 笑香 (1) 静岡高
2 1.01.07 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
3 1.01.08 岡本 佳乃 (2) 駿河総合高
4 1.01.10 望月 泉里 (2) 静岡市立高
5 1.03.07 田中 絵理 (2) 清流館高
6 1.03.38 伊藤 万夏 (2) 藤枝東高
7 1.03.72 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高
8 1.04.62 平出 早紀 (2) 静岡東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.02 北山 蕉子 (1) 静岡高
2 2.30.47 筒井 乃安 (2) 清水南高
3 2.30.65 前田 梨里 (1) 静岡市立高
4 2.33.06 桜井 結衣 (1) 島田高
5 2.37.80 大木小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 2.38.79 榊原 里紗 (1) 静岡城北高
7 2.42.80 青島 晴菜 (1) 榛原高
8 2.43.37 大石 花菜 (1) 藤枝西高
9 2.44.96 恩田 有子 (2) 常葉大橘高
10 3.01.73 藁科 南波 (2) 焼津中央高
11 3.06.72 鈴木 風夏 (1) 金谷高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.19 望月 つき美 (1) 静岡市立高
2 2.38.36 深沢 美乃 (2) 静岡サレジオ
3 2.40.48 小沼 美都 (2) 清水東高
4 2.41.21 水野稀良莉 (2) 静岡商高
5 2.49.07 堀田 かおり (1) 相良高
6 2.49.17 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
7 2.59.41 長内 ななみ (2) 静岡北高
8 3.12.70 三上 美咲 (2) 焼津中央高
9 DNS 原田 幸奈 (1) 静岡城北高
10 DNS 武田 優貴子 (2) 静岡高
11 DNS 新村 結奈 (2) 島田高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.55 杉山 梨里花 (2) 島田高
2 2.31.92 小林 里彩 (2) 静岡学園高
3 2.32.07 伊藤 陽奈 (2) 静岡市立高
4 2.32.41 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
5 2.33.25 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高
6 2.38.40 中嶋 美月 (1) 静岡西高
7 2.40.26 曽根 ほの香 (2) 焼津中央高
8 2.41.10 渡辺 百花 (1) 静岡城北高
9 2.41.63 高橋 里紗 (1) 常葉大橘高
10 2.46.07 横山 文香 (2) 静岡北高
11 DQ 有海なつみ (2) 相良高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.42 望月 つき美 (1) 静岡市立高
2 2.25.76 北山 蕉子 (1) 静岡高
3 2.28.20 筒井 乃安 (2) 清水南高
4 2.30.95 杉山 梨里花 (2) 島田高
5 2.31.70 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
6 2.32.04 伊藤 陽奈 (2) 静岡市立高
7 2.32.44 前田 梨里 (1) 静岡市立高
8 2.32.77 小林 里彩 (2) 静岡学園高
9 2.33.37 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高
10 2.33.53 桜井 結衣 (1) 島田高
11 2.33.85 深沢 美乃 (2) 静岡サレジオ
12 2.34.66 大木小夏 (1) 東海大附静岡翔洋高
13 2.34.83 中嶋 美月 (1) 静岡西高
14 2.36.22 小沼 美都 (2) 清水東高
15 2.42.04 曽根 ほの香 (2) 焼津中央高
16 2.44.80 榊原 里紗 (1) 静岡城北高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.04 相良 珠希 (2) 島田高
2 4.55.26 平出 有紀 (1) 静岡高
3 4.56.89 北山 蕉子 (1) 静岡高
4 5.09.78 伊藤 水麗 (1) 相良高
5 5.16.88 朝田明花梨 (2) 静岡東高
6 5.24.12 横山 璃莉夏 (2) 静岡市立高
7 5.25.09 清積 真友 (1) 静岡市立高
8 5.27.22 松永夏菜子 (1) 清水西高
9 5.29.38 大村 彩菜 (1) 静岡商高
10 5.29.92 深沢 美乃 (2) 静岡サレジオ
11 5.33.79 有海なつみ (2) 相良高
12 5.33.92 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
13 5.44.36 寺田 明日香 (1) 藤枝西高
14 5.44.70 松丸 季詩子 (2) 藤枝東高
15 5.49.52 小沢 朱里 (1) 藤枝西高
16 5.50.95 高橋 里紗 (1) 常葉大橘高
17 6.11.26 杉山 ひかる (1) 静岡西高
18 6.30.52 小田 愛穂 (1) 焼津中央高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.53 宮崎 梨央 (1) 島田高
2 5.05.13 小野 田真優 (1) 静岡高
3 5.14.07 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
4 5.17.04 飯田 沙紀 (2) 清水西高
5 5.17.12 小坂 海結 (1) 島田高
6 5.18.76 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 5.26.16 小沼 美都 (2) 清水東高
8 5.26.96 中嶋 美月 (1) 静岡西高
9 5.31.39 青島 晴菜 (1) 榛原高
10 5.32.43 水野稀良莉 (2) 静岡商高
11 5.35.52 馬場 結万 (2) 静岡市立高
12 5.37.23 水野 智子 (1) 相良高
13 5.37.61 恩田 有子 (2) 常葉大橘高
14 5.38.84 景岡 麻衣 (1) 藤枝東高
15 5.47.48 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
16 5.57.48 曽根 ほの香 (2) 焼津中央高
17 5.59.04 石神 音和 (1) 藤枝西高
18 6.48.15 秋元美咲希 (1) 焼津中央高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.56 相良 珠希 (2) 島田高
2 4.46.99 平出 有紀 (1) 静岡高
3 4.47.52 宮崎 梨央 (1) 島田高
4 4.47.66 北山 蕉子 (1) 静岡高
5 5.04.48 小野 田真優 (1) 静岡高
6 5.06.52 伊藤 水麗 (1) 相良高
7 5.07.41 飯田 沙紀 (2) 清水西高
8 5.14.46 朝田明花梨 (2) 静岡東高
9 5.16.29 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
10 5.17.81 横山 璃莉夏 (2) 静岡市立高
11 5.19.20 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
12 5.23.46 中嶋 美月 (1) 静岡西高
13 5.24.58 小沼 美都 (2) 清水東高
14 5.25.37 小坂 海結 (1) 島田高
15 5.36.84 松永夏菜子 (1) 清水西高
16 DNS 清積 真友 (1) 静岡市立高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.09.15 相良 珠希 (2) 島田高
2 10.13.04 宮崎 梨央 (1) 島田高
3 10.29.28 平出 有紀 (1) 静岡高
4 10.32.74 田中 毬愛 (1) 島田高
5 10.45.84 小野 田真優 (1) 静岡高
6 11.21.08 朝田明花梨 (2) 静岡東高
7 11.24.68 飯田 沙紀 (2) 清水西高
8 11.28.79 大村 彩菜 (1) 静岡商高
9 11.31.71 中川 智尋 (1) 東海大附静岡翔洋高
10 11.33.09 横山 璃莉夏 (2) 静岡市立高
11 11.53.89 松永夏菜子 (1) 清水西高
12 11.56.32 松丸 季詩子 (2) 藤枝東高
13 12.16.08 景岡 麻衣 (1) 藤枝東高
14 12.25.37 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
15 DNS 堀田 かおり (1) 相良高
16 DNS 伊藤 水麗 (1) 相良高
17 DNS 武田 優貴子 (2) 静岡高
18 DNS 水野 智子 (1) 相良高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 田中 美海 (2) 榛原高
2 17.18 石綿 桃果 (1) 静岡東高
3 17.20 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 18.20 井口 瑠菜 (1) 藤枝東高
5 18.33 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
6 19.42 黒田 舞夏 (1) 静岡商高
7 DQ 久保田 朝日 (2) 藤枝西高
8 DNS 小林 桃華 (1) 相良高

女子 100mH 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
2 17.28 宇多 葉月 (1) 東海大附静岡翔洋高
3 17.32 斎藤 実穂 (2) 静岡東高
4 18.28 鈴木 梨央 (1) 清流館高
5 19.32 松原 香鈴 (1) 藤枝北高
6 20.06 山梨 莉音 (1) 相良高
7 20.18 吉永 絢音 (1) 静岡商高
8 22.63 藁科 千穂 (2) 藤枝西高

女子 100mH 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 安藤穂乃華 (2) 駿河総合高
2 16.84 奥村 ほのか (2) 静岡市立高
3 17.04 三堂 和華 (1) 榛原高
4 17.15 青野 真弓 (2) 清流館高
5 18.32 井出 もえ (1) 静岡東高
6 19.98 前田 晴香 (1) 焼津中央高
7 20.81 井沢 唯 (2) 清水西高
8 DNS 岩本 都希 (1) 藤枝西高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 田中 美海 (2) 榛原高
2 15.40 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
3 15.63 奥村 ほのか (2) 静岡市立高
4 15.75 安藤穂乃華 (2) 駿河総合高
5 15.95 石綿 桃果 (1) 静岡東高
6 16.22 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 16.28 青野 真弓 (2) 清流館高
8 16.74 三堂 和華 (1) 榛原高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.10.68 平出 早紀 (2) 静岡東高
2 1.10.72 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
3 1.12.28 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
4 1.13.62 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 1.16.06 三堂 和華 (1) 榛原高
6 DNS 久松 咲 (2) 静岡城北高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.11.13 井出 もえ (1) 静岡東高
2 1.12.12 安藤穂乃華 (2) 駿河総合高
3 1.13.01 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
4 1.14.41 田中 美海 (2) 榛原高
5 1.14.49 保崎 詩織 (2) 静岡東高
6 1.23.13 大沼沙也可 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.09.14 平出 早紀 (2) 静岡東高
2 1.09.41 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘高
3 1.09.79 安藤穂乃華 (2) 駿河総合高
4 1.09.96 井出 もえ (1) 静岡東高
5 1.12.80 斎藤 汐莉 (1) 駿河総合高
6 1.13.37 勝山 里桜 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 1.15.10 葛西 瑛梨 (1) 東海大附静岡翔洋高
8 1.16.28 田中 美海 (2) 榛原高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.53.00 池田早帆莉 (2) 島田高
2 33.38.39 清水 綾穂 (1) 島田高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 静岡市立高 静岡市立高
2 52.52 静岡商高 静岡商高
3 52.74 静岡東高 静岡東高
4 53.65 静岡城北高 静岡城北高
5 53.78 清水東高 清水東高
6 53.91 藤枝西高 藤枝西高
7 55.09 焼津中央高 焼津中央高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
2 50.85 清水桜が丘高 清水桜が丘高
3 51.50 榛原高 榛原高
4 52.90 藤枝東高 藤枝東高
5 54.92 相良高 相良高
6 56.32 島田商高 島田商高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 駿河総合高 駿河総合高
2 50.86 清流館高 清流館高
3 51.31 静岡高 静岡高
4 51.81 静岡学園高 静岡学園高
5 56.39 常葉大橘高 常葉大橘高
6 DNS 金谷高 金谷高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
2 50.32 静岡市立高 静岡市立高
3 50.67 清水桜が丘高 清水桜が丘高
4 50.67 清流館高 清流館高
5 52.37 静岡学園高 静岡学園高
6 53.32 榛原高 榛原高
7 DNF 駿河総合高 駿河総合高
8 DNS 静岡高 静岡高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.23 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
2 4.15.41 藤枝東高 藤枝東高
3 4.21.77 静岡東高 静岡東高
4 4.22.83 静岡市立高 静岡市立高
5 4.26.72 静岡商高 静岡商高
6 4.29.97 静岡城北高 静岡城北高
7 DNS 清水東高 清水東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.80 駿河総合高 駿河総合高
2 4.17.93 清流館高 清流館高
3 4.18.50 静岡高 静岡高
4 4.20.75 清水桜が丘高 清水桜が丘高
5 4.22.94 静岡学園高 静岡学園高
6 4.31.88 榛原高 榛原高
7 DNS 相良高 相良高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.57 駿河総合高 駿河総合高
2 4.11.42 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高
3 4.15.54 藤枝東高 藤枝東高
4 4.20.09 清流館高 清流館高
5 4.21.17 静岡高 静岡高
6 4.21.72 清水桜が丘高 清水桜が丘高
7 4.27.68 静岡市立高 静岡市立高
8 4.32.11 静岡東高 静岡東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 戸田 帆波 (2) 清水西高
2 1.45 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
3 1.45 伏見 優花 (2) 静岡学園高
4 1.45 大長千里子 (1) 静岡農高
4 1.45 堀 萌香 (1) 静岡市立高
6 1.40 新屋 寧々 (2) 清水東高
7 1.40 平岡 若夏 (1) 藤枝明誠高
8 1.40 増田 梨々夏 (2) 静岡市立高
9 1.35 森竹 莉菜 (1) 静岡城北高
9 1.35 石上 真白 (2) 駿河総合高
9 1.35 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
9 1.35 杉山 雛子 (2) 東海大附静岡翔洋高
13 1.35 水野 萌花 (1) 清流館高
14 1.35 渡辺 瞳 (1) 静岡城北高
14 1.35 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
14 1.35 水野妃奈乃 (1) 常葉大橘高
17 1.25 菅原 結希 (1) 島田商高
NM 前田 聖葉 (1) 焼津中央高
NM 大石 乃衣 (1) 焼津中央高
NM 新村 真優 (1) 焼津中央高
DNS 堀内 萌音 (1) 清水東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 太田 萌々華 (2) 清水東高
2 2.80 浅見 佳音 (2) 清水東高
3 2.10 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +4.3 川原 ゆりか (1) 東海大附静岡翔洋高
2 5.54 +3.9 植田 結月 (2) 藤枝東高
3 5.18 +3.2 佐山 真由 (1) 清流館高
4 5.16 +3.8 高野 玲奈 (2) 静岡市立高
5 5.15 +5.3 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高
6 5.13 +4.7 奥村 ほのか (2) 静岡市立高
7 5.06 +3.0 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
8 4.93 +3.9 吉田 江里 (2) 藤枝東高
9 4.85 +2.9 藤島里佐子 (1) 静岡高
10 4.79 +4.2 永沼万柚子 (1) 静岡城北高
11 4.74 +3.8 太田 萌々華 (2) 清水東高
12 4.56 +3.8 伊藤香南美 (1) 静岡市立高
13 4.50 +2.5 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高
14 4.35 +2.9 松浦小菜美 (2) 焼津中央高
15 4.33 +3.8 小田 颯姫 (2) 榛原高
16 4.29 +2.6 岡田 莉那 (1) 静岡東高
17 4.27 +2.1 吉永 絢音 (1) 静岡商高
18 4.16 +2.4 長島 理乃 (1) 城南静岡高
19 4.11 +1.5 野崎 佑佳 (1) 駿河総合高
20 4.01 +2.4 小林 えり (2) 焼津中央高
21 3.98 +2.1 折原 未唯 (1) 藤枝東高
22 3.81 +3.0 斎藤 ひなた (1) 静岡東高
23 3.78 +3.6 吉田 悠夏 (1) 城南静岡高
24 3.76 +3.2 浦山 美咲 (2) 清水東高
25 3.58 +1.6 水野妃奈乃 (1) 常葉大橘高
26 3.55 +3.2 八木 菜千花 (1) 藤枝西高
27 3.49 +3.3 鈴木 結女 (1) 島田商高
28 3.49 +2.3 遠藤 彩花 (2) 常葉大橘高
29 3.35 +2.6 小口 愛梨 (2) 金谷高
30 3.18 +3.1 山中 あずさ (1) 静岡商高
DNS 森谷 花梨 (1) 静岡城北高
DNS 鈴木利佳子 (2) 静岡城北高
DNS 伊藤 実結 (2) 金谷高
DNS 山梨 莉音 (1) 相良高

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
OP 5.70 +2.9 小林 聖 (3) 駿河総合高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +3.2 清水日奈多 (1) 清水桜が丘高
2 10.57 +3.9 増田 梨々夏 (2) 静岡市立高
3 10.43 +1.6 坂本 琴美 (1) 駿河総合高
4 10.27 +3.0 小穴 鈴 (2) 清水東高
5 10.12 +2.2 前原 未夢 (2) 静岡学園高
6 9.94 +4.1 大谷 梨紗 (1) 東海大附静岡翔洋高
7 9.90 +3.1 堀内 萌音 (1) 清水東高
8 9.74 +2.6 小田 颯姫 (2) 榛原高
9 9.67 +1.9 岡田 莉那 (1) 静岡東高
10 9.43 +2.5 山本 芽衣 (1) 東海大附静岡翔洋高
11 9.19 +2.8 杉山 雛子 (2) 東海大附静岡翔洋高
12 9.18 +1.8 大長 愛美 (1) 静岡市立高
13 8.59 +1.2 伏見 優花 (2) 静岡学園高
DNS 大長千里子 (1) 静岡農高
DNS 遠藤 さくら (2) 静岡農高
DNS 戸田 帆波 (2) 清水西高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.44 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高
2 9.17 清水 葉子 (1) 城南静岡高
3 8.77 光田 彩香 (2) 城南静岡高
4 8.44 小林 明日香 (2) 駿河総合高
5 6.42 浦山 美咲 (2) 清水東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.41 山梨 凛佳 (2) 常葉大橘高
2 29.43 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
3 26.79 小林 明日香 (2) 駿河総合高
4 23.76 鈴木 里那 (2) 常葉大橘高
5 22.83 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高
6 18.33 見崎 有優 (2) 焼津中央高
7 16.85 高橋 京子 (2) 静岡東高
8 11.76 落合 真由美 (2) 金谷高
DNS 鈴木 日菜 (1) 藤枝西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.62 光田 彩香 (2) 城南静岡高
2 33.68 横山夏生 (2) 焼津中央高
3 31.83 石上 真白 (2) 駿河総合高
4 31.70 西渕 歩花 (1) 東海大附静岡翔洋高
5 30.96 川守 佑奈 (2) 藤枝東高
6 30.94 清水 葉子 (1) 城南静岡高
7 28.69 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘高
8 28.30 高橋 京子 (2) 静岡東高
9 24.89 熊沢芙美夏 (1) 島田商高
10 24.03 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠高
11 23.63 桜田 美璃 (1) 静岡商高
12 23.21 大塚 美琉 (2) 静岡西高
13 20.39 鈴木 瑞穂 (1) 島田商高
14 18.21 鈴木 寿実 (1) 東海大附静岡翔洋高
15 16.87 室伏 若葉 (1) 藤枝北高
16 16.45 小林 由佳 (1) 静岡商高
DNS 山内 志穂 (1) 清水南高
DNS 河村 真凛 (2) 島田商高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加