熊本県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 予選会
第41回 九州中学校陸上競技大会・第74回 国民体育大会 予選会
(2019年7月20日~21日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 熊本県大会 が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.82 q鶴 龍輝 (1)荒尾第四
211.92 q内田 啓太 (1)八代第四
311.93 q春木 智裕 (1)蘇陽
412.15 q黒木 楓聖 (1)龍田
512.32 q志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘
612.78金場 雅虎 (1)出水
713.14勝田 翔太 (1)二岡
DNS上田 晄大 (1)五霊

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.55 q山崎 陽喜 (1)菊池南
212.60 q寺井 昂ノ介 (1)出水南
312.73 q田吹 飛雄 (1)大津北
412.78岡村 太陽 (1)稜南
512.78愛甲 士嵩 (1)人吉第一
612.98松田 勇人 (1)北部
713.10宮本 真輝 (1)住吉
813.16稲葉 陽紀 (1)小川
913.57堀田 聖人 (1)本渡

男子1年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.20瀬口 蒼人 (1)合志
213.23永松 日月 (1)県立八代
313.42帆保 陽太 (1)大津北
413.51福山 武造 (1)二岡
513.73春木 達裕 (1)蘇陽
614.00渡辺 空良 (1)江原
714.07大野 友暉 (1)蘇陽
814.19田尻 孝憲 (1)宇・鶴城
DNS上野 湧大 (1)菊陽

男子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.19室原 尚哉 (1)帯山
213.23森本 大煌 (1)益城
313.36小川 晴瑠 (1)長嶺
413.38野田 賢伸 (1)菊陽
513.40小佐々 湘太 (1)鹿本
513.40野中 渉世 (1)下・城南
713.80藤本 蓮 (1)一の宮
814.14鶴田 剛 (1)本渡
914.21木村 太尊 (1)南小国

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.65角田 龍哉 (1)米野岳
213.68村上 凛龍 (1)荒尾第四
313.68豊永 昊孝 (1)あさぎり
413.90竹本 友哉 (1)一の宮
513.92城戸 大翔 (1)玉陵
613.95藤田 響成 (1)長嶺
714.22渡邉 晃希 (1)荒尾第三
814.37前田 脩 (1)五霊
915.74松本 澪 (1)荒尾第三

男子1年 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.37野村 和寿 (1)合志
213.42北原 雅斗 (1)菊池南
313.51梅門 空良 (1)武蔵ヶ丘
413.51山内 陽貴 (1)嘉島
513.78清水 友哉 (1)宇・鶴城
613.78北須賀 春希 (1)出水
713.97住永 優富 (1)益城
814.37藤原 竜汰 (1)高森
914.37竹内 大和 (1)武蔵ヶ丘

男子1年 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
113.34片山 翔馬 (1)三角
213.46稲葉 光風 (1)県立宇土
313.62園田 耕大 (1)八代第二
413.63村山 健翔 (1)湯前
513.77丸尾 響 (1)人吉第一
615.07谷川 匠海 (1)大矢野
715.26野中 大和 (1)牛深
817.37鶴田 伸太朗 (1)大矢野
DNS吉本 誠吾 (1)八代第三

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.93鶴 龍輝 (1)荒尾第四
212.03春木 智裕 (1)蘇陽
312.04内田 啓太 (1)八代第四
412.22黒木 楓聖 (1)龍田
512.43志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘
612.75山崎 陽喜 (1)菊池南
712.83寺井 昂ノ介 (1)出水南
812.86田吹 飛雄 (1)大津北

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.41 q興梠 優哉 (2)蘇陽
211.42 q髙田 空良 (2)長嶺
311.64 q中川 万慈 (2)木山
411.70 q河本 拓磨 (2)牛深東
511.89 q小山 泰慶 (2)玉名
611.99 q澤村 隼斗 (2)あさぎり
712.13上村 蒼月 (2)県立八代
812.18黒木 海音 (2)湯前
DNS大城戸 陸琥 (2)山鹿

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.00 q田中 天琉 (2)錦ヶ丘
212.13岩﨑 巧真 (2)水俣第一
312.21古賀 元得 (2)東町
412.24永原 拓海 (2)鹿南
512.42岩下 史穏 (2)本渡
612.56堀川 幸裕 (2)益城
712.57鳥井 志恩 (2)あさぎり
815.32平尾 優也 (2)玉名

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.23濱﨑 陸 (2)荒尾海陽
212.32梨子本 時大 (2)腹栄
312.48辻 宗一朗 (2)長嶺
412.62太田 大斗 (2)大津北
512.62中村 威則 (2)住吉
612.62甲斐 真正 (2)帯山
712.64中道 蓮太郎 (2)大津
812.66錦戸 拓郎 (2)本渡

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.09 q猿渡 蒼 (2)荒尾第四
212.36藤森 陸渡 (2)砥用
312.39田中 仁也 (2)長嶺
412.39田中 力駈 (2)託麻
512.54山田 暁翔 (2)荒尾海陽
612.59社方 貫路 (2)山鹿
712.66渡辺 李凰 (2)御船
DNS内田 涼介 (2)武蔵

男子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.78松永 駿人 (2)松橋
212.82斉藤 圭吾 (2)託麻
312.96木下 夢叶 (2)大津北
413.08松山 陸斗 (2)宇・鶴城
513.08坂本 悠太 (2)八代第一
613.11森島 晃英 (2)龍ヶ岳
713.65下松谷 陸 (2)県立八代
DNS山内 優 (2)力合

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.66坂本 晶彦 (2)大津
212.88柳 鳳太郎 (2)玉東
312.98清川 侑宇也 (2)泗水
413.07山本 凱生 (2)腹栄
513.09渡邊 龍望 (2)矢部
613.23上原 光河 (2)帯山
713.34遠山 璃恩 (2)八代第二
813.56地下 拓志 (2)菊池南
DNS後藤 駆琉 (2)下・城南

男子2年 100m 予選7組(-0.0)

順位記録選手所属
112.51深草 竹千代 (2)玉陵
212.72緒方 章 (2)鹿南
312.84髙村 天音 (2)玉陵
412.94吉田 福之介 (2)荒尾第四
513.08渡邉 快斗 (2)荒尾第三
613.40松永 悠真 (2)荒尾第三
713.41中島 愛斗 (2)玉名
DNS今本 拳吾 (2)五霊

男子2年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
112.69中山 雄真 (2)山鹿
212.93佐藤 慶弥 (2)出水
313.05齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘
413.27池辺 龍弥 (2)泗水
513.50鍋田 侑吾 (2)嘉島
613.68後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘
714.21大山 龍馬 (2)嘉島
DNS林 幸叶 (2)菊池南

男子2年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.78坂田 羽琉 (2)三角
212.95田村 創史 (2)
313.24井福 大空 (2)山江
413.36山下 凜 (2)矢部
513.47石村 優享 (2)八代第二
614.17坂田 崇光 (2)大矢野
714.73山坂 謙太朗 (2)龍ヶ岳
DNS村山 朝飛 (2)益城

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.52興梠 優哉 (2)蘇陽
211.62髙田 空良 (2)長嶺
311.80中川 万慈 (2)木山
411.91河本 拓磨 (2)牛深東
512.16田中 天琉 (2)錦ヶ丘
512.16小山 泰慶 (2)玉名
712.24澤村 隼斗 (2)あさぎり
812.34猿渡 蒼 (2)荒尾第四

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.24 q春木 宏亮 (3)蘇陽
211.53 q小林 海雲 (3)東町
311.54 q工藤 翔 (3)本渡
411.56 q赤木 要太 (3)西合志南
511.71 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
611.74 q渡邉 翔也 (3)東町
711.77 q須崎 大空 (3)日吉
811.86 q坂田 涼 (3)西合志
911.91濱﨑 慎太郎 (3)本渡

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.96吉田 結大 (3)荒尾第四
212.01袋田 勝明 (3)牛深東
312.01山下 英畝 (3)牛深東
412.03田中 頼我 (3)下・城南
512.13西 啓永 (3)
612.15西村 賢祐 (3)西合志南
712.19森田 悠聖 (3)玉名
812.27山下 寛朋 (3)三加和
912.59松尾 将汰 (3)錦ヶ丘

男子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.05尾方 香心 (3)
212.11陳 岱志 (3)熊本大附
312.22田代 大河 (3)託麻
412.26源 楓翔 (3)南阿蘇
512.47甲斐 未来 (3)御船
612.63西田 光陽 (3)南関
712.75宮本 稜空 (3)岱明
813.02眞弓 力也 (3)南関
DNS那須 一斗 (3)あさぎり

男子3年 100m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
112.55藤森 雅士 (3)大津
212.78豊増 文翔 (3)荒尾海陽
312.81猪股 駿 (3)菊陽
412.91桑原 楽 (3)八代第四
512.97前﨑 厚輝 (3)荒尾海陽
613.11岡村 圭剛 (3)白川
713.37荒尾 昌哉 (3)益城
DNS飯盛 新 (3)山鹿
DNS岡島 颯大 (3)菊陽

男子3年 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
112.60甲斐 煕 (3)菊池北
212.61山城 建章 (3)一の宮
312.66野田 陣 (3)鹿南
412.66畑田 宝音 (3)玉名
512.94古川 倖大 (3)西合志南
613.43菅 友翔 (3)白川
713.73中山 翔 (3)長嶺
813.76内村 主紋 (3)竜南
913.83富永 蒼士 (3)竜南

男子3年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.11成尾 朋紀 (3)出水
212.22松井 伊吹 (3)木山
312.40大淵 康弘 (3)高森
412.52中山 幸太 (3)住吉
512.71内田 耀介 (3)八代第一
612.86前田 曉佳 (3)玉陵
713.12津出 和之 (3)嘉島
813.21森田 純平 (3)腹栄

男子3年 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
112.38星原 幸生 (3)あさぎり
212.45蓑田 空 (3)多良木
312.53村上 寛幸 (3)八代第四
412.71深水 千尋 (3)八代第一
412.71高橋 壮 (3)人吉第一
612.93池田 健人 (3)大矢野
713.05濱洲 勇人 (3)本渡
813.09那須 龍樹 (3)湯前

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.16春木 宏亮 (3)蘇陽
211.42工藤 翔 (3)本渡
311.54小林 海雲 (3)東町
411.55赤木 要太 (3)西合志南
511.73浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
611.83渡邉 翔也 (3)東町
711.83須崎 大空 (3)日吉
812.14坂田 涼 (3)西合志

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
123.33 q工藤 翔 (3)本渡
223.48 q松村 達也 (3)荒尾第四
323.54 q赤木 要太 (3)西合志南
423.61 q安尾 龍騎 (3)小川
524.04 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘
624.52 q梁池 恵太郎 (3)西合志南
DNS市村 翼 (3)蘇陽
DNS春木 宏亮 (3)蘇陽

男子共通 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
123.70 q村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
224.60 q渡邊 悠斗 (3)小国
324.84川本 稜二 (3)荒尾海陽
425.02松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘
525.20井﨑 界璃 (3)八代第三
625.58杉本 光翼 (3)下・城南
725.70山本 恭也 (3)
DNS河本 拓磨 (2)牛深東

男子共通 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
124.92木下 隆馬 (3)人吉第二
225.04黒木 楓聖 (1)龍田
325.27井島 智希 (3)出水
425.31才木 竜舞 (3)荒尾海陽
525.42柿本 晃太朗 (3)長嶺
625.49園田 拓夢 (3)菊陽
725.52加納 義己 (2)江原
827.64髙田 快斗 (3)五木

男子共通 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
125.34冨田 怜意 (3)菊鹿
225.59志垣 大和 (1)武蔵ヶ丘
325.76森塚 真行 (3)阿蘇
425.98多久 大吉 (3)菊鹿
526.02三池 桔平 (2)大津北
626.15西本 隼斗 (3)岱明
726.55坂本 崚 (2)益城
DNS春木 智裕 (1)蘇陽

男子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
125.96戸田 唯人 (2)八代第一
226.04吉水 琉音 (3)東町
326.21新木 悠真 (3)西合志南
426.34本田 尚寿 (3)託麻
526.37久原 海聖 (3)下・城南
626.41宮本 真翔 (3)長洲
730.09齋藤 海都 (3)菊池南
DNS吉田 優斗 (3)松橋

男子共通 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
126.28吉川 翼 (3)玉名
226.61万江 駿介 (3)人吉第二
326.88岩本 祐宜 (3)菊池南
427.17高見 翔 (3)東野
530.40寺原 大雅 (1)武蔵ヶ丘
DNS前川 浩太 (3)荒尾第三
DNS杉下 遼 (2)あさぎり

男子共通 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
126.26緒方 悟 (3)佐敷
226.71坂中 朝葉 (3)八代第二
326.74杉島 僚斗 (3)
429.23源 琉夢 (2)高森
531.82瀧宮 簾斗 (1)牛深
DNS緒方 真太郎 (3)清和
DNS荒川 一登 (2)あさぎり

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
123.58工藤 翔 (3)本渡
223.74赤木 要太 (3)西合志南
323.74松村 達也 (3)荒尾第四
423.94村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
523.99安尾 龍騎 (3)小川
624.59渡邊 悠斗 (3)小国
724.96梁池 恵太郎 (3)西合志南
DNS浦島 大晟 (3)錦ヶ丘

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.88 q村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
253.15 q松村 達也 (3)荒尾第四
353.51 q仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘
453.53 q古庄 優斗 (2)住吉
553.96 q原田 泰佑 (3)河浦
654.06 q東 侑成 (3)鹿本
754.07 q小野永主和 (3)力合
DNS興梠 優哉 (2)蘇陽

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.57 q中山 翔奈斗 (3)岱明
255.15影野 吏音 (3)宇・鶴城
355.43上原 晴樹 (3)人吉第二
455.78橋口 恭吾 (3)八代第二
556.30福地 海和 (3)菊池北
658.34岩井 孝樹 (3)豊野
71:04.23鹿耳 春希 (3)甲佐
DNS堀 柊太 (2)大津北

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.34船津 光星 (3)熊・西原
255.83有馬 拓志 (3)
357.16松尾 拓実 (2)鹿本
458.03永田 廉士 (3)大津北
558.53佐藤 快人 (3)一の宮
658.75黒木 海飛 (3)天・有明
71:00.25坂上 翔哉 (3)天・有明
81:01.77窪 晴 (2)田浦

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.26吉村 優嘉 (2)合志
258.41田上 廉 (3)西合志南
359.85安田 脩人 (3)砥用
41:00.58池田 煌至 (2)倉岳
51:01.79町井 優斗 (1)腹栄
61:02.14川元 夏輝 (3)田浦
71:02.40椿山 勇気 (3)小国

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.59村松 陸 (3)武蔵ヶ丘
252.84中山 翔奈斗 (3)岱明
353.00松村 達也 (3)荒尾第四
454.44古庄 優斗 (2)住吉
554.46原田 泰佑 (3)河浦
654.83仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘
755.02小野永主和 (3)力合
856.16東 侑成 (3)鹿本

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.68 q片山 翔太 (3)鹿本
22:09.97 q前田 尚幸 (3)天水
32:10.05 q入口 汰地 (3)緑東
42:10.20 q甲斐 快風 (3)長嶺
52:10.37 q鍬本 健太 (3)人吉第二
62:10.53 q土肥 勁心 (3)
72:10.63 q福田 航平 (3)人吉第一
82:10.78影山 雄羅 (3)東野
92:11.85桶田 一翔 (2)熊・西原
102:18.14堺 大心 (3)西合志南
112:18.26野嶋 聡 (3)本渡
122:22.08椎葉 燎臥 (2)合志
DNS田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘
DNS高本 鳳生 (3)一の宮

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.66 q土屋 遥希 (3)菊池北
22:14.11下田 颯太 (2)砥用
32:15.53原 奨真 (3)人吉第二
42:16.38松村 健聖 (3)松橋
52:16.49北村 健太 (2)出水
62:18.01兵藤 義樹 (2)託麻
72:18.91坂崎 連 (3)日吉
82:18.96坂上 大河 (3)岱明
92:19.73酒井 栄翔 (2)田浦
102:21.74末永 倫成 (2)西合志南
112:22.63村田 健弥 (2)東野
122:25.05佐竹 凌 (2)菊陽
132:25.80村上 昂聖 (3)南阿蘇
142:27.00北嶋 大樹 (3)南阿蘇

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.20山本 星渚 (2)三角
22:20.05岩本 右京 (3)御船
32:21.19山野 龍 (3)あさぎり
42:21.50大園 生武喜 (3)大津北
52:21.61田辺 京祐 (3)託麻
62:22.29坂本 涼 (3)長嶺
72:24.30水田 悠人 (2)益城
82:26.30興梠 海斗 (2)蘇陽
92:30.97曽我 拓摩 (2)菊陽
102:35.94大滝 隆一 (2)甲佐
112:36.38塩津 聖飛 (2)松橋
122:36.61森田 絃生 (1)蘇陽
132:43.12橋本 拓己 (1)南小国
142:59.74兵頭 虎英 (1)南小国

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.50平永 爽真 (3)砥用
22:21.86山本 悠眞 (2)佐敷
32:21.97野田 勇気 (2)佐敷
42:23.49堤 隆靖 (2)鹿南
52:27.12島崎 晃志郎 (3)南関
62:27.62近松 一歩 (2)八代第三
72:28.06上村 拓也 (2)合志
82:30.77井上 汰芽 (2)荒尾第三
92:32.07太田 圭一郎 (2)田浦
102:36.80坂本 大知 (2)三角
DNS竹下 翔琉 (2)荒尾第三
DNS遠山 泰生 (2)出水
DNS松永 朋也 (3)甲佐
DNS上田 夢来 (1)大矢野

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.09入口 汰地 (3)緑東
22:06.44福田 航平 (3)人吉第一
32:06.60甲斐 快風 (3)長嶺
42:08.12鍬本 健太 (3)人吉第二
52:09.34土肥 勁心 (3)
62:14.74前田 尚幸 (3)天水
72:15.00土屋 遥希 (3)菊池北
82:17.82片山 翔太 (3)鹿本

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.56雜賀 永照 (1)津奈木
24:38.37椙山 一颯 (1)合志
34:40.73松尾 和真 (1)鹿本
44:42.47下田 将義 (1)西合志南
54:42.50坂口 大翔 (1)玉南
64:43.85橋本 諒 (1)龍田
74:45.84松﨑 陽介 (1)佐敷
84:45.87有村 颯恭 (1)人吉第一
94:46.95梅田 流磨 (1)西合志南
104:49.17増永 一心 (1)玉名
114:52.11近野 雅斗 (1)稜南
124:52.99井形 麗矢 (1)荒尾第三
134:54.07福嶋 辰月 (1)江原
144:55.95猪股 倭 (1)菊陽
154:58.71山本 莉玖 (1)八代第八
164:59.34河原田 直人 (1)菊陽
175:02.37川俣 至悠 (1)合志

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.64吉田 要 (1)小川
24:48.22坂本 優人 (1)菊池南
34:52.40西坂 麟人 (1)砥用
44:54.01案浦 広修 (1)岱明
54:55.00武田 孝介 (1)南小国
64:55.79坂本 翔梧 (1)県立宇土
74:55.98後藤 悠希 (1)蘇陽
84:56.72宇野 雄哉 (1)鹿本
94:58.44東 汰知 (1)出水南
105:00.19隈部 映心 (1)菊水
115:01.86三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
125:04.36園田 航 (1)一の宮
135:08.96橋本 光顕 (1)阿・西原
145:10.94蓑田 涼太 (1)五木
155:19.49山田 峰嵩 (1)千丁
DNS勝木 颯飛 (1)益城
DNS山田 洸志 (1)豊野
DNS野田 陽向 (1)荒尾第三

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.41三良 強太 (1)南関
24:58.53水田 咲久 (1)益城
34:58.99佐藤 諒知 (1)
44:59.66佐藤 慶知 (1)
55:02.99力田 煌 (1)水上
65:03.17稲生 創太 (1)玉東
75:04.69廣野 貴斗 (1)八代第二
85:04.83福島 陽斗 (1)菊池南
95:06.66松倉 叶空 (1)岱明
105:10.22梶原 真之 (1)清和
115:11.45兼田 夢成 (1)あさぎり
125:11.86瀬崎 智也 (1)泗水
135:12.18森田 愛斗 (1)県立八代
145:13.02清水優成 (1)菊池北
155:15.16土橋 遼平 (1)帯山
165:22.17宮原 陽太 (1)西合志
175:24.65穴見 凱斗 (1)蘇陽
DNS野﨑 皓大 (1)小川

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:01.57内田 大貴 (1)本渡
25:01.90永田 悠大 (1)湯前
35:02.10岡部 夢斗 (1)宇・鶴城
45:07.52山形 陸斗 (1)本渡
55:07.96福山 結仁 (1)米野岳
65:10.15本庄 陸人 (1)帯山
75:14.02星野 快仁 (1)嘉島
85:14.59田代 眞希 (1)水上
95:14.69工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
105:15.09久保田 佑 (1)玉陵
115:15.28田畑 幸司郎 (1)玉名
125:17.39青木 優誓 (1)鹿南
135:24.77大倉 悠輝 (1)荒尾第四
145:25.22中川 聖翔 (1)米野岳
155:27.43原田 大智 (1)出水
165:31.02福本 倫正 (1)木山
175:32.66今村 稔里 (1)一の宮
DNS尾道 志優 (1)五霊

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.56雜賀 永照 (1)津奈木
24:38.37椙山 一颯 (1)合志
34:40.73松尾 和真 (1)鹿本
44:42.47下田 将義 (1)西合志南
54:42.50坂口 大翔 (1)玉南
64:42.64吉田 要 (1)小川
74:43.85橋本 諒 (1)龍田
84:45.84松﨑 陽介 (1)佐敷
94:45.87有村 颯恭 (1)人吉第一
104:46.95梅田 流磨 (1)西合志南
114:48.22坂本 優人 (1)菊池南
124:49.17増永 一心 (1)玉名
134:52.11近野 雅斗 (1)稜南
144:52.40西坂 麟人 (1)砥用
154:52.99井形 麗矢 (1)荒尾第三
164:54.01案浦 広修 (1)岱明
174:54.07福嶋 辰月 (1)江原
184:55.00武田 孝介 (1)南小国
194:55.41三良 強太 (1)南関
204:55.79坂本 翔梧 (1)県立宇土
214:55.95猪股 倭 (1)菊陽
224:55.98後藤 悠希 (1)蘇陽
234:56.72宇野 雄哉 (1)鹿本
244:58.44東 汰知 (1)出水南
254:58.53水田 咲久 (1)益城
264:58.71山本 莉玖 (1)八代第八
274:58.99佐藤 諒知 (1)
284:59.34河原田 直人 (1)菊陽
294:59.66佐藤 慶知 (1)
305:00.19隈部 映心 (1)菊水
315:01.57内田 大貴 (1)本渡
325:01.86三上 悠陽 (1)武蔵ヶ丘
335:01.90永田 悠大 (1)湯前
345:02.10岡部 夢斗 (1)宇・鶴城
355:02.37川俣 至悠 (1)合志
365:02.99力田 煌 (1)水上
375:03.17稲生 創太 (1)玉東
385:04.36園田 航 (1)一の宮
395:04.69廣野 貴斗 (1)八代第二
405:04.83福島 陽斗 (1)菊池南
415:06.66松倉 叶空 (1)岱明
425:07.52山形 陸斗 (1)本渡
435:07.96福山 結仁 (1)米野岳
445:08.96橋本 光顕 (1)阿・西原
455:10.15本庄 陸人 (1)帯山
465:10.22梶原 真之 (1)清和
475:10.94蓑田 涼太 (1)五木
485:11.45兼田 夢成 (1)あさぎり
495:11.86瀬崎 智也 (1)泗水
505:12.18森田 愛斗 (1)県立八代
515:13.02清水優成 (1)菊池北
525:14.02星野 快仁 (1)嘉島
535:14.59田代 眞希 (1)水上
545:14.69工藤 廉 (1)武蔵ヶ丘
555:15.09久保田 佑 (1)玉陵
565:15.16土橋 遼平 (1)帯山
575:15.28田畑 幸司郎 (1)玉名
585:17.39青木 優誓 (1)鹿南
595:19.49山田 峰嵩 (1)千丁
605:22.17宮原 陽太 (1)西合志
615:24.65穴見 凱斗 (1)蘇陽
625:24.77大倉 悠輝 (1)荒尾第四
635:25.22中川 聖翔 (1)米野岳
645:27.43原田 大智 (1)出水
655:31.02福本 倫正 (1)木山
665:32.66今村 稔里 (1)一の宮

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:15.19浦川 栞伍 (2)江原
24:16.13陳内 紫音 (2)江南
34:18.03坂田 創史 (2)阿蘇
44:18.71水野 夢大 (2)小川
54:19.10西岳政宗 (2)荒尾第三
64:21.28岩根 正悟 (2)旭志
74:23.67山瀬 美大 (2)玉南
84:24.33田中 煌葉 (2)西合志南
94:25.39池田 大晟 (2)山鹿
104:27.53河﨑 瑶平 (2)合志
114:28.91山川 晃生 (2)天・有明
124:30.01黒肥地 健琉 (2)南関
134:31.00杉本 旭駿 (2)東野
144:31.67金田 楓貴 (2)水俣第一
154:33.48山口 周祐 (2)宇・鶴城
164:34.00末永 倫輝 (2)西合志南
174:35.68下田 琉斗 (2)出水
DNS長迫 和貴 (2)山鹿
DNS浪辺 晃 (2)田浦

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.17佐伯 将人 (2)力合
24:34.34正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘
34:35.41濱 京一郎 (2)砥用
44:35.54毎床 輝斗 (2)あさぎり
54:35.55森 文汰 (2)あさぎり
64:36.27中村 俊太 (2)住吉
74:36.39前田 凜 (2)日吉
84:36.76林田 夏樹 (2)津奈木
94:40.27中熊 海輝 (2)松橋
104:42.16中村 涼 (2)城西
114:42.94岩本 偲遠 (2)人吉第二
124:43.18前崎 優太 (2)鹿南
134:46.03寺下 豪彦 (2)本渡
144:47.63阿南 勇 (2)菊陽
154:51.75上田 瞬 (2)玉東
164:54.88岩本 琉星 (2)菊陽
174:56.07山浦 昊暉 (2)牛深東
DNS清田 将平 (2)玉東
DNS岩田 幸志朗 (2)大津北

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.07森﨑 仁崇 (2)矢部
24:36.35石村 駿多 (2)松橋
34:36.55森 陸飛 (2)御船
44:36.82有馬 聖 (2)
54:38.77小山 智久 (2)大津北
64:42.36平野 秀太郎 (2)
74:42.94稲葉 伯 (2)甲佐
84:43.76家入 千哉 (2)一の宮
94:43.83志賀 俊介 (2)高森
104:44.67北原 義仁 (2)砥用
114:45.96河津 柊太 (2)南小国
124:46.65坂本 慎太朗 (2)熊・西原
134:49.50阪田 昂希 (2)南阿蘇
144:49.80田尻 楓雅 (2)南阿蘇
154:50.17鶴田 悠翔 (2)東野
164:51.60木本 慶秀 (2)益城
174:51.62稲田 凱心 (2)住吉
184:52.40羽多野 吏 (2)出水
195:04.24永松 由良登 (2)玉陵

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:35.12迫 紘太 (2)菊池南
24:37.46加茂野 竜之介 (2)菊池南
34:43.10村田 蓮 (2)
44:44.71桑原 寛喜 (2)二岡
54:46.10横井 遥翔 (2)人吉第二
64:48.52井野 湊雅 (2)一の宮
74:50.77木下 晴飛 (2)荒尾海陽
84:54.98田上 晴翔 (2)帯山
94:55.32田辺 葵生 (2)田浦
104:59.91山口 晃汰 (2)八代第三
115:00.49河津 洸哉 (2)南小国
125:04.29横坂 漣 (2)佐敷
135:06.78永田 尚也 (2)
145:07.11下田 伊織 (2)益城
155:16.61鬮咏伐 譎溽函 (2)邇蛾匏
165:16.72西村 翔多 (2)岱明
175:23.97古庄 竜旺 (2)泗水
DNS坂本 琉皇 (2)蘇陽
DNS坂田 晃士朗 (2)天水

男子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:41.11長濵 優叶 (2)津奈木
24:46.85中村 颯汰 (2)山江
34:49.26尾北 陸 (2)合志
44:50.71豊永 愛斗 (2)人吉第一
54:51.52安田 慶太 (2)荒尾第四
64:52.88野田 煌暉 (2)水上
74:55.73白石 大河 (2)宇・鶴城
84:56.90山下 駿矢 (2)本渡
94:58.57正留 駿 (2)腹栄
104:58.68永瀬 結貴 (2)嘉島
115:00.27西山 諄 (2)南関
125:00.68浜崎 魁世 (2)湯前
135:02.74薮田 航輝 (2)甲佐
145:10.18平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
155:12.03益田 叡一 (2)大矢野
165:16.66立川 晶大 (2)天水
175:20.22北野 優海 (2)牛深東
185:37.81山内 香涼 (2)大矢野
DNS前田 雅治 (2)豊野

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:15.19浦川 栞伍 (2)江原
24:16.13陳内 紫音 (2)江南
34:18.03坂田 創史 (2)阿蘇
44:18.71水野 夢大 (2)小川
54:19.10西岳政宗 (2)荒尾第三
64:21.28岩根 正悟 (2)旭志
74:23.67山瀬 美大 (2)玉南
84:24.17佐伯 将人 (2)力合
94:24.33田中 煌葉 (2)西合志南
104:25.39池田 大晟 (2)山鹿
114:27.53河﨑 瑶平 (2)合志
124:28.91山川 晃生 (2)天・有明
134:30.01黒肥地 健琉 (2)南関
144:31.00杉本 旭駿 (2)東野
154:31.67金田 楓貴 (2)水俣第一
164:33.48山口 周祐 (2)宇・鶴城
174:34.00末永 倫輝 (2)西合志南
184:34.34正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘
194:35.12迫 紘太 (2)菊池南
204:35.41濱 京一郎 (2)砥用
214:35.54毎床 輝斗 (2)あさぎり
224:35.55森 文汰 (2)あさぎり
234:35.68下田 琉斗 (2)出水
244:36.07森﨑 仁崇 (2)矢部
254:36.27中村 俊太 (2)住吉
264:36.35石村 駿多 (2)松橋
274:36.39前田 凜 (2)日吉
284:36.55森 陸飛 (2)御船
294:36.76林田 夏樹 (2)津奈木
304:36.82有馬 聖 (2)
314:37.46加茂野 竜之介 (2)菊池南
324:38.77小山 智久 (2)大津北
334:40.27中熊 海輝 (2)松橋
344:41.11長濵 優叶 (2)津奈木
354:42.16中村 涼 (2)城西
364:42.36平野 秀太郎 (2)
374:42.94岩本 偲遠 (2)人吉第二
384:42.94稲葉 伯 (2)甲佐
394:43.10村田 蓮 (2)
404:43.18前崎 優太 (2)鹿南
414:43.76家入 千哉 (2)一の宮
424:43.83志賀 俊介 (2)高森
434:44.67北原 義仁 (2)砥用
444:44.71桑原 寛喜 (2)二岡
454:45.96河津 柊太 (2)南小国
464:46.03寺下 豪彦 (2)本渡
474:46.10横井 遥翔 (2)人吉第二
484:46.65坂本 慎太朗 (2)熊・西原
494:46.85中村 颯汰 (2)山江
504:47.63阿南 勇 (2)菊陽
514:48.52井野 湊雅 (2)一の宮
524:49.26尾北 陸 (2)合志
534:49.50阪田 昂希 (2)南阿蘇
544:49.80田尻 楓雅 (2)南阿蘇
554:50.17鶴田 悠翔 (2)東野
564:50.71豊永 愛斗 (2)人吉第一
574:50.77木下 晴飛 (2)荒尾海陽
584:51.52安田 慶太 (2)荒尾第四
594:51.60木本 慶秀 (2)益城
604:51.62稲田 凱心 (2)住吉
614:51.75上田 瞬 (2)玉東
624:52.40羽多野 吏 (2)出水
634:52.88野田 煌暉 (2)水上
644:54.88岩本 琉星 (2)菊陽
654:54.98田上 晴翔 (2)帯山
664:55.32田辺 葵生 (2)田浦
674:55.73白石 大河 (2)宇・鶴城
684:56.07山浦 昊暉 (2)牛深東
694:56.90山下 駿矢 (2)本渡
704:58.57正留 駿 (2)腹栄
714:58.68永瀬 結貴 (2)嘉島
724:59.91山口 晃汰 (2)八代第三
735:00.27西山 諄 (2)南関
745:00.49河津 洸哉 (2)南小国
755:00.68浜崎 魁世 (2)湯前
765:02.74薮田 航輝 (2)甲佐
775:04.24永松 由良登 (2)玉陵
785:04.29横坂 漣 (2)佐敷
795:06.78永田 尚也 (2)
805:07.11下田 伊織 (2)益城
815:10.18平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘
825:12.03益田 叡一 (2)大矢野
835:16.61鬮咏伐 譎溽函 (2)邇蛾匏
845:16.66立川 晶大 (2)天水
855:16.72西村 翔多 (2)岱明
865:20.22北野 優海 (2)牛深東
875:23.97古庄 竜旺 (2)泗水
885:37.81山内 香涼 (2)大矢野

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.92久保田 匠 (3)錦ヶ丘
24:10.06落合 諒 (3)湯前
34:13.87入口 汰地 (3)緑東
44:14.07永本 脩 (3)錦ヶ丘
54:14.52才畑 智貴 (3)人吉第二
64:16.61加藤 元晴 (3)鹿本
74:17.95村上 直弥 (3)矢部
84:18.19原 一麻 (3)玉名
94:18.71上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
104:18.74井島 真遥 (3)阿蘇
114:24.30橋本 陽斗 (3)龍田
124:26.65松村 浩希 (3)帯山
134:28.72渡邉 篤人 (3)荒尾第三
144:34.70矢島 璃空 (3)宇・鶴城
154:36.47池邊 康太郎 (3)日吉
164:48.64立山 真圭 (3)錦ヶ丘
DNS遠坂 航司 (3)日吉
DNS池田 有輝 (3)山鹿

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:26.44東矢 昂大 (3)
24:29.19中村 帆稀 (3)菊池南
34:30.01中村 悠人 (3)松橋
44:30.57東 颯馬 (3)荒尾第四
54:31.47上村 洋平 (3)豊野
64:32.41佐藤 大輝 (3)蘇陽
74:34.48内村 壮志 (3)荒尾海陽
84:34.69山口 宥史 (3)水俣第一
94:35.22内村 日祐真 (3)玉名
104:35.48髙森 悠依 (3)砥用
114:35.66橋本 耀 (3)南関
124:35.82川畑 智基 (3)佐敷
134:36.29田上 諒 (3)岱明
144:42.28前田 輝音 (3)多良木
154:43.02金子 悠斗 (3)三角
164:44.17寺澤 忍 (3)天・有明
174:46.79名和 天雅 (3)宇・鶴城
184:46.87藤本 駿介 (3)蘇陽
DNS前田 航 (3)松橋

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:35.29小柳 翼 (3)
24:35.86時松 虎太郎 (3)小国
34:36.13宇野 琢磨 (3)鹿本
44:37.44谷本 樹 (3)八代第八
54:38.38滝本 享矢 (3)岱明
64:38.52倉岡 大樹 (3)清和
74:38.53山本 優輝 (3)人吉第二
84:40.88江藤 大稀 (3)託麻
94:44.21佐々木 勇人 (3)水俣第二
104:44.47石田 遥人 (3)
114:44.87竹下 真生 (3)阿・西原
124:49.02沖 思羽 (3)長洲
134:52.74眞道 樹 (3)南阿蘇
144:55.47吉丸 慶音 (3)泗水
154:55.85加治木 琥南 (3)玉東
164:55.98佐美三 翔 (3)網田
174:56.02名越 椋平 (3)菊鹿
184:56.14田仲 俊一 (3)甲佐
195:10.81松本 空也 (3)天・有明
DNS池田 和輝 (3)甲佐

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:37.34内野 湊 (3)荒尾第四
24:38.38尾﨑 颯斗 (3)
34:38.78坂井 琳哉 (3)南関
44:43.39瀨上 雅晴 (3)西合志南
54:44.13入江 彩天音 (3)水上
64:45.31友田 剛輝 (3)
74:46.65嶋中 海人 (3)八代第一
84:47.49赤星 宗尚 (3)菊池北
94:47.73荒木 楓斗 (3)菊池南
104:49.10室原 碧人 (3)南小国
114:51.75尾道 勇飛 (3)五霊
124:52.25山下 泰生 (3)本渡
134:52.84上園 宏平 (3)菊池北
144:53.31那須 健太郎 (3)託麻
154:55.33梅田 卓実 (3)清和
165:02.75松永 大和 (3)益城
175:12.41峰 叶人 (3)南阿蘇
185:22.62秋永 智紀 (3)益城
DNS森本 海斗 (3)三角
DNS吉田 丈一郎 (3)三加和

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:09.92久保田 匠 (3)錦ヶ丘
24:10.06落合 諒 (3)湯前
34:13.87入口 汰地 (3)緑東
44:14.07永本 脩 (3)錦ヶ丘
54:14.52才畑 智貴 (3)人吉第二
64:16.61加藤 元晴 (3)鹿本
74:17.95村上 直弥 (3)矢部
84:18.19原 一麻 (3)玉名
94:18.71上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘
104:18.74井島 真遥 (3)阿蘇
114:24.30橋本 陽斗 (3)龍田
124:26.44東矢 昂大 (3)
134:26.65松村 浩希 (3)帯山
144:28.72渡邉 篤人 (3)荒尾第三
154:29.19中村 帆稀 (3)菊池南
164:30.01中村 悠人 (3)松橋
174:30.57東 颯馬 (3)荒尾第四
184:31.47上村 洋平 (3)豊野
194:32.41佐藤 大輝 (3)蘇陽
204:34.48内村 壮志 (3)荒尾海陽
214:34.69山口 宥史 (3)水俣第一
224:34.70矢島 璃空 (3)宇・鶴城
234:35.22内村 日祐真 (3)玉名
244:35.29小柳 翼 (3)
254:35.48髙森 悠依 (3)砥用
264:35.66橋本 耀 (3)南関
274:35.82川畑 智基 (3)佐敷
284:35.86時松 虎太郎 (3)小国
294:36.13宇野 琢磨 (3)鹿本
304:36.29田上 諒 (3)岱明
314:36.47池邊 康太郎 (3)日吉
324:37.34内野 湊 (3)荒尾第四
334:37.44谷本 樹 (3)八代第八
344:38.38尾﨑 颯斗 (3)
354:38.38滝本 享矢 (3)岱明
364:38.52倉岡 大樹 (3)清和
374:38.53山本 優輝 (3)人吉第二
384:38.78坂井 琳哉 (3)南関
394:40.88江藤 大稀 (3)託麻
404:42.28前田 輝音 (3)多良木
414:43.02金子 悠斗 (3)三角
424:43.39瀨上 雅晴 (3)西合志南
434:44.13入江 彩天音 (3)水上
444:44.17寺澤 忍 (3)天・有明
454:44.21佐々木 勇人 (3)水俣第二
464:44.47石田 遥人 (3)
474:44.87竹下 真生 (3)阿・西原
484:45.31友田 剛輝 (3)
494:46.65嶋中 海人 (3)八代第一
504:46.79名和 天雅 (3)宇・鶴城
514:46.87藤本 駿介 (3)蘇陽
524:47.49赤星 宗尚 (3)菊池北
534:47.73荒木 楓斗 (3)菊池南
544:48.64立山 真圭 (3)錦ヶ丘
554:49.02沖 思羽 (3)長洲
564:49.10室原 碧人 (3)南小国
574:51.75尾道 勇飛 (3)五霊
584:52.25山下 泰生 (3)本渡
594:52.74眞道 樹 (3)南阿蘇
604:52.84上園 宏平 (3)菊池北
614:53.31那須 健太郎 (3)託麻
624:55.33梅田 卓実 (3)清和
634:55.47吉丸 慶音 (3)泗水
644:55.85加治木 琥南 (3)玉東
654:55.98佐美三 翔 (3)網田
664:56.02名越 椋平 (3)菊鹿
674:56.14田仲 俊一 (3)甲佐
685:02.75松永 大和 (3)益城
695:10.81松本 空也 (3)天・有明
705:12.41峰 叶人 (3)南阿蘇
715:22.62秋永 智紀 (3)益城
DNS遠坂 航司 (3)日吉
DNS池田 有輝 (3)山鹿
DNS前田 航 (3)松橋
DNS池田 和輝 (3)甲佐
DNS森本 海斗 (3)三角
DNS吉田 丈一郎 (3)三加和

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:01.56久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:05.96永本 脩 (3)錦ヶ丘
39:11.63陳内 紫音 (2)江南
49:11.80井 彰啓 (3)一の宮
59:16.00井島 真遥 (3)阿蘇
69:16.62坂田 創史 (2)阿蘇
79:22.27渡邉 恵太 (3)菊池南
89:22.31木下 蒼士 (3)松橋
99:22.98田川 寛大 (3)木山
109:36.03村上 颯之介 (3)佐敷
119:37.34堀 遼太郎 (3)松橋
129:44.27松下 優人 (3)菊池南
139:45.29上野 一輝 (3)城西
149:52.16森口 凌太朗 (3)山江
1510:01.06猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
1610:01.84岡本 春樹 (3)南関
1710:16.70新垣 治太 (3)菊陽

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:37.13松岡 祥希 (3)城西
29:40.68楠岡 由浩 (3)西合志
39:42.01濱 太洋 (3)西合志南
49:42.76高田 眞朋 (3)人吉第二
59:42.91楮本 勝紀 (3)八代第三
69:48.41岡﨑 滉大 (3)
79:48.45志村 翔汰 (3)三角
89:50.94豊永 大成 (2)
99:51.98村上 誠将 (3)宇・鶴城
109:52.36中村 映斗 (2)南関
119:52.68岩本 浩二 (3)岱明
129:55.70田中 琉聖 (3)菊池北
139:55.88丸山 晃季 (3)東野
1410:08.45岡本 崇暉 (2)合志
1510:09.85柿山 穂積 (3)多良木
1610:40.98中川 颯士 (3)砥用
1710:47.57守川 航平 (3)宇・鶴城
1811:13.13山脇 海人 (2)菊陽

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:51.49工藤 武士 (3)鹿本
29:52.78塚本 匠 (3)
39:59.37西 洸人 (3)人吉第二
410:00.36村﨑 颯太 (3)砥用
510:02.50田畑 春人 (3)玉名
610:08.21古屋 縁悦 (3)西合志南
710:08.77吉村 綺星 (3)岱明
810:10.26澤井 駿佑 (3)天・有明
910:10.91松岡 慶 (3)本渡
1010:12.18前渕 咲太朗 (2)菊水
1110:13.54畑中 弘生 (3)あさぎり
1210:13.69黒川 晴志郎 (2)本渡
1310:25.46小池 成維 (2)合志
1410:42.16峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
1510:47.56山崎 拓哉 (3)益城
1611:24.98廣瀬 巧実 (3)阿・西原
1711:31.22工藤 琢斗 (3)南阿蘇
DNS緒方 奨真 (3)東町

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:01.56久保田 匠 (3)錦ヶ丘
29:05.96永本 脩 (3)錦ヶ丘
39:11.63陳内 紫音 (2)江南
49:11.80井 彰啓 (3)一の宮
59:16.00井島 真遥 (3)阿蘇
69:16.62坂田 創史 (2)阿蘇
79:22.27渡邉 恵太 (3)菊池南
89:22.31木下 蒼士 (3)松橋
99:22.98田川 寛大 (3)木山
109:36.03村上 颯之介 (3)佐敷
119:37.13松岡 祥希 (3)城西
129:37.34堀 遼太郎 (3)松橋
139:40.68楠岡 由浩 (3)西合志
149:42.01濱 太洋 (3)西合志南
159:42.76高田 眞朋 (3)人吉第二
169:42.91楮本 勝紀 (3)八代第三
179:44.27松下 優人 (3)菊池南
189:45.29上野 一輝 (3)城西
199:48.41岡﨑 滉大 (3)
209:48.45志村 翔汰 (3)三角
219:50.94豊永 大成 (2)
229:51.49工藤 武士 (3)鹿本
239:51.98村上 誠将 (3)宇・鶴城
249:52.16森口 凌太朗 (3)山江
259:52.36中村 映斗 (2)南関
269:52.68岩本 浩二 (3)岱明
279:52.78塚本 匠 (3)
289:55.70田中 琉聖 (3)菊池北
299:55.88丸山 晃季 (3)東野
309:59.37西 洸人 (3)人吉第二
3110:00.36村﨑 颯太 (3)砥用
3210:01.06猿渡 拓翔 (3)荒尾第四
3310:01.84岡本 春樹 (3)南関
3410:02.50田畑 春人 (3)玉名
3510:08.21古屋 縁悦 (3)西合志南
3610:08.45岡本 崇暉 (2)合志
3710:08.77吉村 綺星 (3)岱明
3810:09.85柿山 穂積 (3)多良木
3910:10.26澤井 駿佑 (3)天・有明
4010:10.91松岡 慶 (3)本渡
4110:12.18前渕 咲太朗 (2)菊水
4210:13.54畑中 弘生 (3)あさぎり
4310:13.69黒川 晴志郎 (2)本渡
4410:16.70新垣 治太 (3)菊陽
4510:25.46小池 成維 (2)合志
4610:40.98中川 颯士 (3)砥用
4710:42.16峰松 飛鳥 (3)南阿蘇
4810:47.56山崎 拓哉 (3)益城
4910:47.57守川 航平 (3)宇・鶴城
5011:13.13山脇 海人 (2)菊陽
5111:24.98廣瀬 巧実 (3)阿・西原
5211:31.22工藤 琢斗 (3)南阿蘇

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.17 q鈴木 翔大 (2)長嶺
214.37 q甲斐 真正 (2)帯山
315.21 q橋本 侑樹 (2)託麻
415.36 q池田 康将 (2)河浦
515.58 q笠松 元気 (1)倉岳
615.66 q中熊 一晴 (2)出水
715.94 q矢野 煌大 (2)住吉
816.07澤村 光輝 (2)八代第二
921.02竹本 圭佑 (2)本渡

男子低学 100mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.01 q木渕 虎太郎 (2)佐敷
217.52山﨑 総一朗 (2)宇・鶴城
318.13隈本 翔 (2)二岡
419.01稲益 昂宏 (2)大津北
519.50野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘
619.63西村 侑哉 (1)武蔵ヶ丘
720.07山邉 碧 (1)蘇陽
DQ FS濵﨑 侑真 (2)八代第二

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.10鈴木 翔大 (2)長嶺
214.13甲斐 真正 (2)帯山
315.12橋本 侑樹 (2)託麻
415.45笠松 元気 (1)倉岳
515.50池田 康将 (2)河浦
615.87木渕 虎太郎 (2)佐敷
716.02矢野 煌大 (2)住吉
816.09中熊 一晴 (2)出水

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.85 q田代 大河 (3)託麻
215.17 q那須 一斗 (3)あさぎり
315.53 q井島 智希 (3)出水
415.55 q秋吉 謙史郎 (3)菊池南
515.72 q牛嶋 誠人 (3)江原
616.26 q松岡 龍聖 (3)八代第一

男子共通 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.60 q恒松 大輝 (3)
217.35 q下田 雅翔 (3)南阿蘇
317.99小野 瑞季 (3)本渡
419.22清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘
519.45上村 彩人 (3)人吉第二
619.55岩木 陽大 (3)菊池南

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.25田代 大河 (3)託麻
215.51那須 一斗 (3)あさぎり
315.58井島 智希 (3)出水
415.94秋吉 謙史郎 (3)菊池南
516.18牛嶋 誠人 (3)江原
616.90恒松 大輝 (3)
717.56下田 雅翔 (3)南阿蘇
819.31松岡 龍聖 (3)八代第一

 

男子低学 4×100mリレー 予選

男子低学 4×100mリレー 予選1組

順位記録選手所属
149.10 q清原 壮志 (2)
田吹 飛雄 (1)
帆保 陽太 (1)
加茂田 隆智 (2)
大津北
249.82 q中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水
350.41 q石村 優享 (2)
廣野 貴斗 (1)
園田 耕大 (1)
澤村 光輝 (2)
八代第二
450.55 q上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山
550.69友寄 佑太朗 (2)
中村 匡 (1)
井上 叶大 (1)
市原 遼汰 (2)
西合志南
DQ R2隈本 翔 (2)
勝田 翔太 (1)
福山 武造 (1)
桑原 寛喜 (2)
二岡
DNS


菊池南

男子低学 4×100mリレー 予選2組

順位記録選手所属
149.28 q齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
梅門 空良 (1)
田中 楓人 (2)
武蔵ヶ丘
250.41 q吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
野村 和寿 (1)
椎葉 燎臥 (2)
合志
351.27橋口 優河 (2)
兼田 夢成 (1)
豊永 昊孝 (1)
鳥井 志恩 (2)
あさぎり
451.38坂本 琉皇 (2)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
興梠 海斗 (2)
蘇陽
551.60那須 頼正 (2)
東 亜悠輝 (1)
追鳥 悠斗 (1)
田村 創史 (2)
651.72山口 大空 (2)
峰平 蒼己 (1)
永田 琉希 (1)
青山 優太 (2)
大津
755.04古閑 颯真 (2)
中島 快 (1)
高橋 飛瑛 (1)
村田 健弥 (2)
東野

男子低学 4×100mリレー 予選3組

順位記録選手所属
148.43 q中村 威則 (2)
宮本 真輝 (1)
岡村 亜雄 (1)
古庄 優斗 (2)
住吉
250.38 q辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺
351.87水田 悠人 (2)
森本 大煌 (1)
住永 優富 (1)
堀川 幸裕 (2)
益城
452.67清川 侑宇也 (2)
川口 拓馬 (1)
中村 彪雅 (1)
小川 颯太郎 (2)
泗水
554.76木村 颯太 (2)
渡邉 晃希 (1)
松本 澪 (1)
松永 悠真 (2)
荒尾第三
DQ R2岩下 史穏 (2)
堀田 聖人 (1)
木本 直希 (1)
錦戸 拓郎 (2)
本渡

 

男子低学 4×100mリレー 決勝

男子低学 4×100mリレー 決勝

順位記録選手所属
148.23中村 威則 (2)
宮本 真輝 (1)
岡村 亜雄 (1)
古庄 優斗 (2)
住吉
248.73齊藤 和希 (2)
志垣 大和 (1)
梅門 空良 (1)
田中 楓人 (2)
武蔵ヶ丘
348.95清原 壮志 (2)
田吹 飛雄 (1)
帆保 陽太 (1)
加茂田 隆智 (2)
大津北
449.51中熊 一晴 (2)
金場 雅虎 (1)
北須賀 春希 (1)
藤本 翔也 (2)
出水
550.08辻 宗一朗 (2)
藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
田中 仁也 (2)
長嶺
650.27吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
野村 和寿 (1)
椎葉 燎臥 (2)
合志
750.60石村 優享 (2)
廣野 貴斗 (1)
園田 耕大 (1)
澤村 光輝 (2)
八代第二
851.88上原 光河 (2)
室原 尚哉 (1)
椋木 颯俊 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山

 

男子共通 4×100mリレー 予選

男子共通 4×100mリレー 予選1組

順位記録選手所属
144.18 q杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
246.44 q星原 幸生 (3)
澤村 隼斗 (2)
那須 一斗 (3)
一鬼 丞傑 (3)
あさぎり
346.61豊増 文翔 (3)
川本 稜二 (3)
才木 竜舞 (3)
前﨑 厚輝 (3)
荒尾海陽
447.53橋口 恭吾 (3)
上蔀 翔太 (3)
森田 一成 (3)
坂中 朝葉 (3)
八代第二
548.32本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
山田 健一 (2)
田代 大河 (3)
託麻
648.48安田 脩人 (3)
藤森 陸渡 (2)
狩野 寛人 (3)
田上 皓貴 (3)
砥用
748.49愛甲 結都 (2)
蓑田 空 (3)
竹ノ下 諒 (3)
川辺 修輝 (3)
多良木
849.67永松 日月 (1)
上村 蒼月 (2)
下松谷 陸 (2)
林田 真之介 (2)
県立八代

男子共通 4×100mリレー 予選2組

順位記録選手所属
146.06 q尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
247.60中山 翔奈斗 (3)
土本 優悟 (3)
西本 隼斗 (3)
宮本 稜空 (3)
岱明
347.84清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
酒井 虎太郎 (3)
武蔵ヶ丘
448.57坂田 勝利 (2)
中川 万慈 (2)
渡邉 直也 (2)
松井 伊吹 (3)
木山
548.80津川 神 (2)
佐伯 将人 (2)
小野永主和 (3)
北野 博一 (2)
力合
649.57山崎 陽喜 (1)
岩本 祐宜 (3)
岩木 陽大 (3)
松岡 怜 (3)
菊池南
749.92冨田 昊良 (2)
渡邉 快斗 (2)
前川 浩太 (3)
大久保 直音 (3)
荒尾第三
849.97岡村 優舞 (2)
岩﨑 巧真 (2)
中村 研太 (2)
谷川 晴基 (2)
水俣第一

男子共通 4×100mリレー 予選3組

順位記録選手所属
145.27 q丸山 渉太 (3)
西村 賢祐 (3)
梁池 恵太郎 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南
246.59堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿
347.54村田 快斗 (3)
桑原 楽 (3)
村上 寛幸 (3)
内田 啓太 (1)
八代第四
447.58古賀 元得 (2)
渡邉 翔也 (3)
小林 海雲 (3)
吉水 琉音 (3)
東町
548.27山口 星七 (3)
井島 智希 (3)
佐藤 慶弥 (2)
成尾 朋紀 (3)
出水
648.93深水 千尋 (3)
松岡 龍聖 (3)
戸田 唯人 (2)
内田 耀介 (3)
八代第一
750.37竹川 拓実 (2)
眞弓 力也 (3)
菅原 蒼栄琉 (3)
西田 光陽 (3)
南関
850.97小佐々 湘太 (1)
東 侑成 (3)
酒井 陵介 (1)
松尾 拓実 (2)
鹿本

男子共通 4×100mリレー 予選4組

順位記録選手所属
145.88 q濱洲 勇人 (3)
濱﨑 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
工藤 翔 (3)
本渡
247.39吉田 結大 (3)
松村 達也 (3)
猿渡 蒼 (2)
鶴 龍輝 (1)
荒尾第四
349.16冨田 怜意 (3)
山品 千汰 (3)
青木 陸 (2)
多久 大吉 (3)
菊鹿
449.72浦川 栞伍 (2)
加納 義己 (2)
牛嶋 誠人 (3)
渡辺 空良 (1)
江原
550.44愛甲 士嵩 (1)
高橋 壮 (3)
丸尾 響 (1)
福田 航平 (3)
人吉第一
651.11近松 一歩 (2)
井﨑 界璃 (3)
内田 拓弥 (2)
鍛島 大晃 (2)
八代第三
752.15下田 伊織 (2)
荒尾 昌哉 (3)
勝木 颯飛 (1)
山崎 拓哉 (3)
益城
DQ R2太田 大斗 (2)
木下 夢叶 (2)
稲益 昂宏 (2)
三池 桔平 (2)
大津北

男子共通 4×100mリレー 予選5組

順位記録選手所属
145.92 q山本 桃暖 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
山下 英畝 (3)
牛深東
246.06 q鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺
348.64野中 渉世 (1)
杉本 光翼 (3)
田中 頼我 (3)
久原 海聖 (3)
下・城南
450.08西川 誠人 (3)
坂崎 連 (3)
中村 斗和 (3)
河野 翔太 (3)
日吉
550.14白奥 準 (3)
緒方 悟 (3)
永田 隼也 (2)
山本 悠眞 (2)
佐敷
650.29日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
佐藤 太一 (3)
山城 建章 (3)
一の宮
755.07中川 勇世 (1)
濱脇 理久斗 (1)
冨永 英心 (1)
有田 詠士 (1)
合志
DQ T2中村 恒平 (2)
堀田 彪雅 (2)
山戸 歩 (2)
杉島 僚斗 (3)

男子共通 4×100mリレー 予選6組

順位記録選手所属
146.40 q田中 天琉 (2)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
仁尾 勇希 (3)
錦ヶ丘
246.83中山 智貴 (3)
森田 悠聖 (3)
畑田 宝音 (3)
小山 泰慶 (2)
玉名
347.73中道 蓮太郎 (2)
藤森 雅士 (3)
坂本 晶彦 (2)
積 洸誠 (3)
大津
447.91村上 学 (3)
岩井 孝樹 (3)
上村 洋平 (3)
深迫 夏葵 (2)
豊野
548.12木下 隆馬 (3)
万江 駿介 (3)
柳澤 宏樹 (3)
上原 晴樹 (3)
人吉第二
649.53堤 隆靖 (2)
永原 拓海 (2)
緒方 章 (2)
野田 陣 (3)
鹿南
750.66松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
西島 稜人 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇・鶴城
851.98椿山 勇気 (3)
渡邊 悠斗 (3)
佐藤 諭一 (3)
時松 虎太郎 (3)
小国

 

男子共通 4×100mリレー 決勝

男子共通 4×100mリレー 決勝

順位記録選手所属
143.94杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
245.28丸山 渉太 (3)
西村 賢祐 (3)
梁池 恵太郎 (3)
赤木 要太 (3)
西合志南
345.53濱洲 勇人 (3)
濱﨑 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
工藤 翔 (3)
本渡
445.59山本 桃暖 (3)
河本 拓磨 (2)
袋田 勝明 (3)
山下 英畝 (3)
牛深東
545.77田中 天琉 (2)
浦島 大晟 (3)
松尾 凌汰 (3)
松尾 将汰 (3)
錦ヶ丘
645.86鈴木 翔大 (2)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺
746.29尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
山本 恭也 (3)
恒松 大輝 (3)
846.49星原 幸生 (3)
澤村 隼斗 (2)
那須 一斗 (3)
一鬼 丞傑 (3)
あさぎり

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85杉山 丈一郎 (3)蘇陽
21m65上村 海晴 (2)
31m60井上 聖道 (3)大津北
41m55東田 陽斗 (2)長洲
51m55中村 大樹 (3)御船
61m50清原 壮志 (2)大津北
61m50宮﨑 隆央 (2)本渡
81m30牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘
81m30古川 貴博 (1)武蔵ヶ丘

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40志賀 翔太 (3)波野
23m00志賀 虹太 (2)波野
32m90岩下 颯真 (3)波野
42m80川嶋 宥喜 (3)波野
52m80入田 雅斗 (2)波野
62m40尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘
72m00清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘
NM西本 昇磨 (2)武蔵ヶ丘
NM津森 景士 (2)西合志

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m75 +2.0市村 翼 (3)蘇陽
26m58 +1.6北原 大雅 (3)菊池南
35m96 +1.6山本 桃暖 (3)牛深東
45m93 +0.4大城戸 陸琥 (2)山鹿
55m71 +1.7小川 竜弥 (3)牛深東
65m68 +2.2河野 翔太 (3)日吉
75m65 +1.1大久保 直音 (3)荒尾第三
85m57 +0.4森田 一成 (3)八代第二
95m49 +1.3稲田 元気 (3)
105m48 +0.5積 洸誠 (3)大津
115m38 +1.7丸山 渉太 (3)西合志南
125m38 +1.5石坂 栄浩 (3)芳野
135m23 +0.0中村 颯良 (3)大津北
145m16 +0.6土本 優悟 (3)岱明
155m14 -0.2松岡 怜 (3)菊池南
165m12 -0.1石橋 優星 (3)西合志南
175m08 +1.0大北 康生 (2)松橋
185m03 +0.9篠原 瑞祈 (3)砥用
195m00 +1.1宮下 直己 (3)本渡
195m00 +1.0田上 はる (3)山江
214m98 +1.5藤本 翔也 (2)出水
224m82 +0.6加藤 優翔 (3)岱明
234m70 +0.6古澤 澄明 (3)大津北
243m60 +0.4本田 亘 (3)武蔵ヶ丘
253m42 +0.4伊藤 優斗 (2)玉名
NM中山 智貴 (3)玉名

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m74 +1.2山本 桃暖 (3)牛深東
211m39 -0.1上蔀 翔太 (3)八代第二
311m26 +2.6新田 侑士 (3)天・有明
411m02 +1.2金營 龍樹 (2)城西
510m64 +2.0柴田 碧心 (3)天・有明
610m17 +1.4曽我 隆博 (3)城西
710m16 -0.8福岡 諒太 (3)武蔵ヶ丘
810m09 +0.2田端 勇揮 (3)荒尾第四
910m07 +0.1一鬼 丞傑 (3)あさぎり
109m80 +1.6髙田 浩矢 (2)宇・鶴城
NM石川 朝日 (3)宇・鶴城

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m45水野 敬翔 (3)益城
210m97宇多村 隼人 (3)江原
310m22中野 太樹 (2)五木
49m92岩永 大輝 (2)益城
59m38中村 雷輝 (3)県立八代
69m35岩下 真大 (3)波野
79m29三浦 太誠 (3)八代第一
89m17古賀 翔瑛 (3)
98m44茅島 優輝 (3)大津北
108m07富永 凌空 (3)長嶺
117m89菅原 熊太朗 (3)南阿蘇
127m80野中 海夏人 (2)牛深
137m65吉口 元貴 (3)天・有明
147m58河北 悠新 (2)益城
157m58和田 尚之 (2)出水
167m48釜元 翔太郎 (3)天・有明
177m37曹 勝詞 (2)力合
186m62日田 麗亜 (3)一の宮
196m40吉永 圭泰 (3)本渡
206m32酒井 虎太郎 (3)武蔵ヶ丘
216m31月足 大河 (1)菊池南
DNS荒家 光 (3)一の宮

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
116.31 (698)蒲池 海瑠 (2)長嶺
219.08 (425)三笘 怜士 (3)託麻
320.42 (317)井上 蓮翔 (3)大津北
421.30 (254)山崎 拓哉 (3)益城
521.58 (235)水田 悠人 (2)益城
622.05 (205)堂本 誠太 (3)託麻

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m49 (395)井上 蓮翔 (3)大津北
28m13 (374)蒲池 海瑠 (2)長嶺
37m68 (347)三笘 怜士 (3)託麻
47m19 (318)山崎 拓哉 (3)益城
56m75 (293)水田 悠人 (2)益城
65m94 (245)堂本 誠太 (3)託麻

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (464)三笘 怜士 (3)託麻
21m50 (389)蒲池 海瑠 (2)長嶺
31m40 (317)井上 蓮翔 (3)大津北
41m35 (283)水田 悠人 (2)益城
51m35 (283)山崎 拓哉 (3)益城
61m25 (218)堂本 誠太 (3)託麻

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.18 (442)井上 蓮翔 (3)大津北
259.43 (433)蒲池 海瑠 (2)長嶺
31:01.37 (368)山崎 拓哉 (3)益城
41:03.52 (301)水田 悠人 (2)益城
51:07.25 (200)堂本 誠太 (3)託麻
61:07.42 (196)三笘 怜士 (3)託麻

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11894蒲池 海瑠 (2)長嶺
21471井上 蓮翔 (3)大津北
31432三笘 怜士 (3)託麻
41223山崎 拓哉 (3)益城
51112水田 悠人 (2)益城
6868堂本 誠太 (3)託麻

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.31 q福岡 胡碧 (1)八代第五
213.39 q下田 奈津美 (1)託麻
313.69 q松岡 結 (1)菊池南
413.72 q蓑田 七海 (1)出水
513.92 q平本 佳李亜 アンジェラ (1)八代第三
614.13鶴田 珠夕 (1)文徳
714.21原田 果歩 (1)
814.45田中 娃奈 (1)北部

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.82 q樋口 愛実華 (1)八代第一
214.07 q小川 結菜 (1)錦ヶ丘
314.08 q田上 希未 (1)玉陵
414.10積 華望 (1)日吉
514.36中元 亜胡 (1)真和
614.38前渕 心咲 (1)出水
714.42大石 南 (1)出水南
814.56奥田 真央 (1)錦ヶ丘
917.60春日 ひなお (1)湯前

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.10前淵 珠妃 (1)菊水
214.56谷 麻菜 (1)人吉第二
314.58藤永 莉瑚 (1)清和
414.78中竹 真優 (1)あさぎり
514.84日隈 凜 (1)益城
614.87山口 真弓 (1)菊陽
715.14宮田 ゆう (1)益城
815.17島田 和花 (1)県立八代

女子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
114.75本田 萌生 (1)五霊
215.01荒木 美桜 (1)玉・有明
315.07興梠 叶愛 (1)蘇陽
415.12平川 和佳 (1)玉陵
515.22今村 美優 (1)玉名
615.22赤尾 莉子 (1)五霊
715.40渡邊 乃愛 (1)清和
DNS遠山 純礼 (1)八代第二

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
114.18山田 美月 (1)武蔵ヶ丘
214.49山本 真礼 (1)北部
314.55桑原 咲優 (1)合志
414.90木下 芹菜 (1)合志
514.96倉田 葵 (1)荒尾第三
615.16坂上 百華 (1)荒尾第三
715.33吉田 美朱 (1)菊池南
DNS太田 葵 (1)武蔵ヶ丘

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
114.46吉田 紗世 (1)大矢野
214.52梅田 奈々 (1)あさぎり
314.65黒田 真唯 (1)
414.79清永 倫子 (1)佐敷
514.83堀川 真桜 (1)砥用
614.98井田 怜良 (1)八代第四
714.99山口 菜々子 (1)佐敷
DNS椎葉 凜花 (1)人吉第一

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.36福岡 胡碧 (1)八代第五
213.43下田 奈津美 (1)託麻
313.78蓑田 七海 (1)出水
413.78松岡 結 (1)菊池南
513.91樋口 愛実華 (1)八代第一
614.01平本 佳李亜 アンジェラ (1)八代第三
714.03田上 希未 (1)玉陵
814.11小川 結菜 (1)錦ヶ丘

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.92 q山形 愛羽 (2)八代第一
213.12 q吉瀬 花 (2)力合
313.13 q松本 祈星 (2)八代第一
413.18 q鳥丸 沙葵 (2)帯山
513.23 q堀川 静来 (2)倉岳
613.30 q吉田 飛鳥 (2)出水
713.42笠松 友夏 (2)倉岳
813.52大坂間 柚妃 (2)出水
DNS園井 結菜 (2)帯山

女子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.23 q有働 結海 (2)熊本信愛
213.39 q関部 鈴花 (2)託麻
313.58松村 凛 (2)北部
413.66河内 桃子 (2)益城
513.67小山 栄美理 (2)力合
613.70木佐木 梨花 (2)八代第四
713.73勝山 ももか (2)山江
DQ FS木村 歩 (2)砥用
DNS井上 桜華 (2)下・城南

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.67野中 結衣 (2)帯山
213.72白石 花華 (2)帯山
313.72森下 悠衣 (2)西合志南
413.78徳永 絢姫 (2)京陵
513.82志水 杏 (2)八代第一
613.90相馬 綾音 (2)菊陽
713.93原賀 瑠菜 (2)三加和
DNS坂井 彩華 (2)二岡

女子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.68森﨑 由貴菜 (2)あさぎり
213.80永廣 瑠華 (2)下・城南
313.83田上 優真 (2)あさぎり
413.84下田 咲希 (2)天水
513.92坂本 心春 (2)山鹿
614.29三保 亜依莉 (2)砥用
714.34坪田 香音 (2)五霊
814.54髙野 優香 (2)七城

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.51林田 沙月 (2)大矢野
213.91後藤 ゆら (2)西合志南
313.91井手 明日香 (2)一の宮
414.12山本 光紗 (2)松橋
514.15早瀬 茉優 (2)一の宮
614.17横山 はな (2)松橋
714.55大柿 美由紀 (2)人吉第二
814.94德永 遥月 (2)本渡

女子2年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.19田中 萌百 (2)水俣第一
214.20豊田 心美 (2)帯山
314.31永松 南美 (2)八代第四
414.31植原 惺良 (2)宇・鶴城
514.40福島 菜美 (2)玉名
614.40河村 優羽 (2)益城
714.59續 風花 (2)玉東
814.70富永 芽色 (2)長嶺

女子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.93小山 由華 (2)大津北
214.13木下 幸穂 (2)南阿蘇
314.25萩本 朱音 (2)県立八代
414.38中野 妃菜 (2)
514.45木脇 真優 (2)東野
614.55小林 由依 (2)東野
715.37大山 珠代 (2)菊陽
DNS森田 妃南 (2)荒尾第三

女子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
114.53池田 莉穏奈 (2)山鹿
214.58佐藤 美咲 (2)京陵
314.71田口 綾音 (2)阿蘇
414.92橋口 澄夏 (2)荒尾第三
515.10竹上 木乃美 (2)八代第二
615.19嶋村 伶文 (2)南関
715.29田中 凜音 (2)玉陵
815.54岩下 真弓 (2)玉名

女子2年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
114.50角田 若葉 (2)八代第一
214.56中村 日向子 (2)宇・鶴城
314.88松村 栞 (2)合志
414.91島田 愛海 (2)出水
515.01堀内 晏奈 (2)合志
615.09坂本 千陽 (2)本渡
716.47福本 輝京 (2)牛深
DNS古田 百絵 (2)県立八代

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.91山形 愛羽 (2)八代第一
213.16松本 祈星 (2)八代第一
313.20吉瀬 花 (2)力合
413.22堀川 静来 (2)倉岳
513.27吉田 飛鳥 (2)出水
613.35関部 鈴花 (2)託麻
713.36有働 結海 (2)熊本信愛
DNS鳥丸 沙葵 (2)帯山

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.66 q川内 ひかり (3)人吉第一
212.70 q脇﨑 葉月 (3)牛深東
312.98 q松﨑 陽向 (3)佐敷
413.10 q木山 優菜 (3)熊・西原
513.13 q瀬田 美咲 (3)水俣第二
613.25 q大石 葵 (3)北部
713.26 q田上 教子 (3)下・城南
813.46 q齊藤 里歩 (3)水俣第一
DNS福田 愛佳 (3)八代第二

女子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.46古川 愛莉 (3)荒尾第三
213.47西 葉月姫 (3)多良木
313.67反頭 思音 (3)八代第四
413.68工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘
513.74吉武 虹恋 (3)あさぎり
613.76森 詩央里 (3)玉名
713.81網川 留菜 (3)三角
813.94執柄 華梨 (3)多良木
DNS林田 七海 (3)出水

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.53岩本 奈々 (3)一の宮
213.88本田 理央 (3)下・城南
313.97城本 汐里 (3)錦ヶ丘
414.08井上 美玖 (3)津奈木
514.40冨 若奈 (3)県立八代
614.56渡邉 美月 (3)本渡
716.06井 渚風 (3)南小国
DQ FS今村 真里子 (3)南阿蘇
DNS荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.62島田 咲良 (3)日吉
214.00遠山 美陽 (3)八代第二
314.02池上 舞 (3)力合
414.21水本 咲 (3)木山
514.29堀田 華来 (3)菊池南
614.36高濱 律樹 (3)大津北
714.56田中 南帆 (3)長嶺
816.29甲斐 心笑 (3)竜南
DNS本村 紅羽 (3)砥用

女子3年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
114.36別府 真希 (3)あさぎり
214.41出合 祥 (3)人吉第一
314.71小田 菜波 (3)湯前
414.79髙嶋 萌未 (3)腹栄
514.81木村 風香 (3)南関

女子3年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
113.66塚本 華帆 (3)菊鹿
214.50大村 颯乃 (3)玉名
314.59松川 凜 (3)八代第三
414.61小平 真奈美 (3)豊野
515.43池田 朱里 (3)大矢野

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.61川内 ひかり (3)人吉第一
212.79脇﨑 葉月 (3)牛深東
313.05松﨑 陽向 (3)佐敷
413.09木山 優菜 (3)熊・西原
513.17瀬田 美咲 (3)水俣第二
613.20田上 教子 (3)下・城南
713.29大石 葵 (3)北部
813.48齊藤 里歩 (3)水俣第一

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.65 q川内 ひかり (3)人吉第一
227.03 q脇﨑 葉月 (3)牛深東
327.14 q山形 愛羽 (2)八代第一
427.46 q松本 祈星 (2)八代第一
527.84 q青木 菜摘 (3)出水
627.92 q楠 千明 (2)力合
727.97 q笠松 友夏 (2)倉岳
828.16福岡 胡碧 (1)八代第五
928.28瀬田 美咲 (3)水俣第二

女子共通 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
127.90 q本田 捺子 (3)熊本信愛
227.97佐々木 葉月 (3)八代第二
328.51菊池 志穂 (3)阿蘇
428.53山品 晴 (2)菊鹿
528.70鍬田 真里奈 (3)長嶺
628.82岩下 来未 (3)熊・西原
729.13古庄 彩乃 (2)米野岳
829.29野田 結莉 (3)合志
929.37久我 恵未 (3)あさぎり

女子共通 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
129.26稲田 雛香 (2)日吉
229.44久保田 桜花 (2)多良木
329.52川野 未来 (3)京陵
429.52西村 彩華 (2)松橋
529.55光永 佳英 (3)矢部
629.56桑原 明日香 (2)武蔵ヶ丘
729.73野崎 鈴華 (2)宇・鶴城
829.94山本 果歩 (2)下・城南
DNS泉 伍咲 (2)益城

女子共通 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
129.37谷川 友梨 (3)錦ヶ丘
229.60千原 紗友姫 (2)県立八代
329.64永石 和葉 (2)
429.95中松 樹里 (3)水俣第二
530.14益永 倖那 (3)長洲
630.65原田 唯舞稀 (3)下・城南
730.71得重 真和 (2)帯山
831.06松岡 夢来 (3)岱明
931.54森崎 蓮 (2)益城

女子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
130.16大丸 心優 (3)玉名
230.18淀川 真布 (3)八代第四
330.41満﨑 遙風 (2)帯山
430.43田尻 凜 (2)荒尾第三
530.60今村 さくら (2)八代第四
630.99串山 夕華 (2)合志
731.97宇都口 日菜 (2)人吉第一
832.45髙野 颯希 (3)小国

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
126.66川内 ひかり (3)人吉第一
226.82山形 愛羽 (2)八代第一
327.13脇﨑 葉月 (3)牛深東
427.59松本 祈星 (2)八代第一
527.78本田 捺子 (3)熊本信愛
627.90笠松 友夏 (2)倉岳
728.10青木 菜摘 (3)出水
828.37楠 千明 (2)力合

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.62 q古木 愛莉 (1)一の宮
22:29.05 q秋山 聡美 (1)江南
32:29.15 q角銅 菜々 (1)出水
42:29.99 q齊藤 里沙 (1)水俣第一
52:30.68 q本田 愛七 (1)益城
62:30.96 q山下 華那 (1)稜南
72:31.15 q上村 怜未 (1)熊本大附
82:31.89松山 美結 (1)荒尾第四
92:32.15日置 澪 (1)西合志南
102:34.60岸上 あかり (1)稜南
112:35.06岩木 咲良砂 (1)菊池南
122:35.21鍋島 彩里 (1)三加和
132:37.82星子 仁美 (1)山鹿
142:38.40槌田 美空 (1)飽田
152:38.83藤原 美咲 (1)南関
162:39.37石川 美沙希 (1)山鹿
DNS坂口 愛莉 (1)甲佐

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.48 q平井 みちる (1)京陵
22:34.35嶋田 晴日 (1)菊水
32:35.09濱田 侑実子 (1)県立八代
42:36.77千代村 菜羽 (1)人吉第二
52:37.12飯川 颯穂里 (1)菊鹿
62:37.28芹口 沙耶香 (1)高森
72:37.32徳永 理子 (1)玉名
82:37.48古沢 果穏 (1)東野
92:37.51園田 莉子 (1)松橋
102:38.85福澤 麻衣 (1)北部
112:39.08江藤莉子 (1)菊池北
122:42.94亀丸 結 (1)天水
132:42.97加隈 唯綾愛 (1)八代第一
142:44.77髙山 心陽 (1)人吉第一
152:47.05増田 みずき (1)阿・西原
162:49.49成松 美優 (1)小国
172:51.48春口 由奈 (1)阿・西原
182:55.16横尾 悠 (1)長洲

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.79藤岡 愛麗 (1)砥用
22:37.74深井 玲奈 (1)松橋
32:40.92境田 玲愛 (1)江原
42:43.58小川 茉紘 (1)水上
52:44.00稲垣 心 (1)八代第三
62:44.78鳥巣 美奈 (1)蘇陽
72:45.28森 紗也奈 (1)菊陽
82:47.41柴田 愛梨 (1)天・有明
92:48.62吉野 美咲 (1)帯山
102:48.72中村 陽々希 (1)東野
112:49.48清田 彩加 (1)玉東
122:50.70上村 ちひろ (1)清和
132:55.74山下 桃華 (1)蘇陽
142:57.93城 結俐菜 (1)菊陽
152:59.50原田 里佳子 (1)甲佐
DNS太田黒 優菜 (1)五霊
DNS松田 絵美李 (1)玉東
DNS泉 旭咲 (1)益城
DNS月足 結奈 (1)菊池南

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.02一木 優咲 (1)荒尾第三
22:38.12小島 凜華 (1)二岡
32:42.34中村 優夏 (1)あさぎり
42:43.03宮下 真弥 (1)佐敷
52:44.46藤本 統子 (1)合志
62:46.18髙野 真央 (1)県立八代
72:46.24髙﨑 琴羽 (1)西合志
82:46.93田代 聖那 (1)宇・鶴城
92:47.11松野 姫子 (1)八代第二
102:49.50佐藤 綾香 (1)小国
112:51.23松江 日奏 (1)下・城南
122:52.19黒木 美光 (1)武蔵ヶ丘
132:53.44増田 心海 (1)米野岳
142:54.24柿本 こころ (1)玉陵
152:54.76城戸 心和 (1)玉陵
162:57.03山田 朱華 (1)合志
172:57.22勝木 陽菜 (1)熊本信愛
182:57.83片山 玲菜 (1)人吉第一
192:58.80亀木 咲良 (1)玉名

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.87角銅 菜々 (1)出水
22:27.88古木 愛莉 (1)一の宮
32:29.34秋山 聡美 (1)江南
42:32.11山下 華那 (1)稜南
52:32.51本田 愛七 (1)益城
62:32.84齊藤 里沙 (1)水俣第一
72:34.23上村 怜未 (1)熊本大附
82:35.26平井 みちる (1)京陵

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.31 q山下 紗瑛 (2)三加和
22:28.30 q片山 乙葉 (2)小川
32:28.44 q柴尾 香澄 (2)菊水
42:28.44 q荒木 心音 (2)腹栄
52:28.50 q廣重 陽菜 (2)本渡
62:28.51 q本田 心七海 (2)玉陵
72:28.58 q本田 悠薫 (2)玉名
82:28.67 q江嶋 祐子 (2)江原
92:28.72大場 瑞樹 (2)県立八代
102:29.12樫山 さくら (2)砥用
112:30.37大坪 愛空 (2)あさぎり
122:30.74城戸 愛英 (2)玉名
132:31.74深水 帆乃華 (2)湯前
142:31.83清田 姫華 (2)鹿南
152:41.85緒方 陽花 (2)山鹿
DNS高﨑 埜碧 (2)宇・鶴城

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.97木村 汐那 (2)二岡
22:31.55梅田 優愛 (2)あさぎり
32:31.95井上 小春 (2)
42:32.01畑島 稟 (2)下・城南
52:33.77村上 佳代子 (2)出水南
62:34.10中野 美結 (2)下・城南
72:35.57木村 美亜 (2)熊・西原
82:36.95森田 咲耶 (2)力合
92:37.74甲斐 星瑠空 (2)人吉第二
102:37.83溝口 清加 (2)人吉第一
112:40.21工木 あいみ (2)佐敷
122:41.75山下 みのり (2)天水
132:43.05松元 夢蘭 (2)南関
142:49.31福澤 真羽 (2)県立八代
DNS平井 彩夏 (2)京陵
DNS大田黒 結音 (2)菊陽

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.44橋本 麻里 (2)松橋
22:37.60安田 咲和 (2)荒尾第三
32:38.68立元 昊 (2)菊池北
42:39.29近藤 楓 (2)長洲
52:40.03永野 恵美 (2)一の宮
62:40.55山口 美優 (2)多良木
72:40.58和田 藍花 (2)人吉第二
82:40.75草野 しずく (2)長洲
92:40.80木村 結子 (2)熊・西原
102:42.72桃井 洋華 (2)熊本信愛
112:42.74松村 あんな (2)天水
122:44.45松本 実莉 (2)本渡
132:44.60篠山 美空 (2)牛深東
142:47.43川端 芳乃 (2)益城
152:49.12福島 楓華 (2)五霊
162:49.76吉井 陽向 (2)帯山
172:58.48藤田 紗生 (2)

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.52中畠 帆海 (2)大津
22:42.20境 花愛 (2)荒尾第四
32:42.26松本 茉央 (2)西合志南
42:43.25市村 千代 (2)三加和
52:44.35中川 寛菜 (2)砥用
62:46.58陳 星宇 (2)武蔵ヶ丘
72:48.83荒木 梨花 (2)益城
82:49.18山口 こより (2)木山
92:50.14松本 葵 (2)合志
102:51.14西 なつ美 (2)東野
112:51.27横山 葵 (2)出水
122:51.65坂田 紗世 (2)五霊
132:52.46平山 和花 (2)南関
142:58.51井手尾 南海 (2)天・有明
153:00.37大倉 優里奈 (2)
163:03.53太田 美湖 (2)二岡
DNS秋吉 真穂 (2)菊池南
DNS小林 愛果 (2)武蔵ヶ丘

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.04柴尾 香澄 (2)菊水
22:27.33片山 乙葉 (2)小川
32:27.40山下 紗瑛 (2)三加和
42:29.22本田 心七海 (2)玉陵
52:29.92江嶋 祐子 (2)江原
62:31.40荒木 心音 (2)腹栄
72:32.18廣重 陽菜 (2)本渡
82:38.33本田 悠薫 (2)玉名

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.59 q前田 琳香 (3)荒尾第四
22:24.64 q園田 実良葵 (3)松橋
32:26.31 q榎本 こころ (3)人吉第一
42:26.53 q古田 夕葵 (3)出水
52:26.65 q上村 愛香 (3)熊本大附
62:26.80 q境田 麻那 (3)玉名
72:26.86 q牧野 深優 (3)鹿南
82:26.88 q笹原 美優 (3)山鹿
92:27.14迫田 玖瑠海 (3)山江
102:27.46濵﨑 莉央 (3)龍ヶ岳
112:27.64前田 優花 (3)岱明
122:28.74中橋 愛子 (3)帯山
132:34.96福盛 穂花 (3)山鹿
142:37.51田川 華妃 (3)腹栄
152:37.71山隈 美咲 (3)北部
DNS溝上 加菜 (3)緑東

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.55矢田 愛依 (3)錦ヶ丘
22:29.71三浦 栞奈 (3)三角
32:30.25田上 未来 (3)玉名
42:30.68永濵 香琳 (3)湯前
52:32.37小田原 海里 (3)県立八代
62:33.12橋口 美空 (3)あさぎり
72:34.68毎床 舞鈴 (3)あさぎり
82:35.15渕上 真凜 (3)八代第四
92:35.61宮﨑 碧海 (3)
102:36.04池辺 向日葵 (3)田浦
112:36.21三浦 菜緒 (3)下・城南
122:39.61宮島 鈴佳 (3)宇・鶴城
132:42.72池田 愛海 (3)菊水
142:43.61赤星 美咲 (3)砥用
152:53.46本田 朱奈 (3)荒尾第三
DNS高本 こころ (3)菊池南

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.00室 明日菜 (3)一の宮
22:34.87榎田 理彩 (3)熊・西原
32:36.24後藤 美寿紀 (3)蘇陽
42:37.22中村 心香 (3)西合志南
52:37.90渡邊 真心 (3)帯山
62:38.04阪本 莉奈 (3)矢部
72:39.13溝口 真愛 (3)
82:39.41田中 麗佳 (3)菊池南
92:40.69緒方 穂乃夏 (3)大津
102:40.99栗原 碧 (3)菊鹿
112:42.13前淵 あかり (3)菊水
122:42.94田邉 穂乃花 (3)益城
132:43.52上村 花梨 (3)長嶺
142:45.59中野 萌咲 (3)熊・西原
152:46.50栗原 乃愛 (3)菊鹿
162:48.96成瀬 楓 (3)木山
DNS石原 史袈 (3)益城

女子3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.69古賀 さくら (3)北部
22:38.03吉田 萌 (3)水俣第一
32:41.63今本 晴日 (3)西合志南
42:42.86柴尾 綾乃 (3)岱明
52:43.03大嶋 十百華 (3)豊野
62:43.90椎葉 愛華 (3)湯前
72:44.17白畑 美羽 (3)佐敷
82:44.21平井 香帆 (3)砥用
92:47.08神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘
102:49.23上米良 乃娃 (3)水上
112:49.48野田 心優 (3)嘉島
122:51.74濱﨑 瑚都 (3)牛深東
132:52.88宮本 くれあ (3)泗水
DNS中山 萌華 (3)三加和
DNS川俣 柚那 (3)合志
DNS吉海 心乃 (3)木山
DNS落合 ななみ (3)山江

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.94前田 琳香 (3)荒尾第四
22:22.48榎本 こころ (3)人吉第一
32:24.67古田 夕葵 (3)出水
42:25.38園田 実良葵 (3)松橋
52:25.51上村 愛香 (3)熊本大附
62:25.75境田 麻那 (3)玉名
72:30.21牧野 深優 (3)鹿南
82:32.07笹原 美優 (3)山鹿

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.68溝上 加菜 (3)緑東
24:45.34境田 百花 (3)北部
34:46.89上村 風乃 (2)松橋
44:47.94堀 愛菜 (3)玉名
54:48.32緒方 咲花 (3)山鹿
64:48.81境田 萌花 (3)北部
74:50.03龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘
84:51.78西村 美月 (3)二岡
94:52.87松本 明城 (3)玉名
104:54.96坂本 華 (3)菊水
114:57.25寺島 琉華 (3)三角
124:57.78井手 彩七 (2)山鹿
134:58.12上田 萌百花 (3)菊池北
144:59.55寺井 彩花 (2)人吉第二
154:59.97平田 優月 (3)京陵
165:11.22山田 明佳 (3)宇・鶴城
175:12.63木實 菜月 (3)西合志
185:14.84原田 美空 (1)稜南

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.68冨岡 志帆 (3)菊池南
25:03.46田中 環和 (2)不知火
35:04.82尾方 日和 (3)人吉第一
45:06.43福永 心音 (2)松橋
55:06.79神﨑 愛子 (3)帯山
65:07.07荒木 望央 (2)東野
75:08.92栗田 美羽 (3)阿・西原
85:09.08藤田 菜々美 (2)荒尾第三
95:09.80東 素子 (3)宇・鶴城
105:09.82益村 紗季 (3)砥用
115:09.98畠山 和 (3)鹿南
125:10.80黒木 和 (3)
135:11.09東 亜優華 (3)山江
145:12.66藤本 喬子 (3)菊水
155:17.27望月 晃 (2)一の宮
165:18.83酒井 美春 (3)砥用
175:22.30田﨑 あみ (2)二岡
185:25.00下田 有彩 (3)牛深東

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:16.93竹原 杷那 (2)田浦
25:21.08橋本 亜依 (3)矢部
35:21.67桑下 倫華 (3)佐敷
45:23.69田代 彩乃 (3)熊・西原
55:24.02有馬 楓 (3)
65:25.41中川 優心 (3)長嶺
75:26.99江口 結奈 (2)熊・西原
85:27.38今富 倫伽 (2)大津北
95:28.53芹口 彩華 (3)高森
105:30.33木浦 彩良 (1)益城
115:31.19中島 小羽音 (3)八代第二
125:34.20祝 稀新 (2)あさぎり
135:37.01木野 梨沙 (3)大津
145:37.47金山 恵 (2)
155:44.47内山 花織 (3)南小国
165:44.85井手 彩乃 (3)長嶺
175:52.15廣野 優璃 (3)合志
186:02.38佐藤 澪乃 (2)南小国
DNF渡邊 あかり (3)竜南

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.68溝上 加菜 (3)緑東
24:45.34境田 百花 (3)北部
34:46.89上村 風乃 (2)松橋
44:47.94堀 愛菜 (3)玉名
54:48.32緒方 咲花 (3)山鹿
64:48.81境田 萌花 (3)北部
74:50.03龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘
84:51.78西村 美月 (3)二岡
94:52.87松本 明城 (3)玉名
104:54.96坂本 華 (3)菊水
114:57.25寺島 琉華 (3)三角
124:57.78井手 彩七 (2)山鹿
134:58.12上田 萌百花 (3)菊池北
144:59.55寺井 彩花 (2)人吉第二
154:59.97平田 優月 (3)京陵
165:01.68冨岡 志帆 (3)菊池南
175:03.46田中 環和 (2)不知火
185:04.82尾方 日和 (3)人吉第一
195:06.43福永 心音 (2)松橋
205:06.79神﨑 愛子 (3)帯山
215:07.07荒木 望央 (2)東野
225:08.92栗田 美羽 (3)阿・西原
235:09.08藤田 菜々美 (2)荒尾第三
245:09.80東 素子 (3)宇・鶴城
255:09.82益村 紗季 (3)砥用
265:09.98畠山 和 (3)鹿南
275:10.80黒木 和 (3)
285:11.09東 亜優華 (3)山江
295:11.22山田 明佳 (3)宇・鶴城
305:12.63木實 菜月 (3)西合志
315:12.66藤本 喬子 (3)菊水
325:14.84原田 美空 (1)稜南
335:16.93竹原 杷那 (2)田浦
345:17.27望月 晃 (2)一の宮
355:18.83酒井 美春 (3)砥用
365:21.08橋本 亜依 (3)矢部
375:21.67桑下 倫華 (3)佐敷
385:22.30田﨑 あみ (2)二岡
395:23.69田代 彩乃 (3)熊・西原
405:24.02有馬 楓 (3)
415:25.00下田 有彩 (3)牛深東
425:25.41中川 優心 (3)長嶺
435:26.99江口 結奈 (2)熊・西原
445:27.38今富 倫伽 (2)大津北
455:28.53芹口 彩華 (3)高森
465:30.33木浦 彩良 (1)益城
475:31.19中島 小羽音 (3)八代第二
485:34.20祝 稀新 (2)あさぎり
495:37.01木野 梨沙 (3)大津
505:37.47金山 恵 (2)
515:44.47内山 花織 (3)南小国
525:44.85井手 彩乃 (3)長嶺
535:52.15廣野 優璃 (3)合志
546:02.38佐藤 澪乃 (2)南小国

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.25 q鳥丸 沙葵 (2)帯山
212.64 q野中 結衣 (2)帯山
312.73 q樋口 愛実華 (1)八代第一
413.37 q千年 結子 (2)出水
513.56松寺 優奈 (1)西合志南
613.69池田 萌花 (2)京陵
DNS坂井 彩華 (2)二岡
DNS池田 菫 (2)宇・鶴城

女子低学 80mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.76 q松野 さくら (2)菊池南
213.40 q本田 音羽 (2)西合志南
313.48 q髙本 優奈 (2)荒尾第三
413.53 q三角 咲季 (2)宇・鶴城
513.57今田 朱音 (1)龍田
613.69山口 奏乃 (2)二岡
713.70髙居 陽菜 (2)武蔵ヶ丘
813.85宮﨑 友那 (2)長嶺

女子低学 80mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.59畑中 音奏 (2)下・城南
214.48島田 恵 (2)玉名
314.84村田 紗那 (2)鹿南
415.27松岡 咲樹 (1)菊池南
515.33森下 愛弓 (2)県立八代
615.35江藤 千夏 (2)一の宮
716.38原田 果林 (2)本渡
820.48狩塚 陽菜 (2)玉名

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.29鳥丸 沙葵 (2)帯山
212.57松野 さくら (2)菊池南
312.63野中 結衣 (2)帯山
412.64樋口 愛実華 (1)八代第一
513.42三角 咲季 (2)宇・鶴城
613.52千年 結子 (2)出水
713.53本田 音羽 (2)西合志南
813.75髙本 優奈 (2)荒尾第三

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.89 q角田 萌華 (3)帯山
215.64 q相澤 美沙希 (3)八代第二
315.95 q宮本 詩穏 (3)二岡
416.58 q園田 耀 (3)一の宮
516.63 q大嶌 愛叶 (3)下・城南
617.06宮田 りょう (3)益城
717.09倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘
DQ T8奥村 春花 (3)出水

女子共通 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.33 q多賀 遥香 (3)日吉
216.74 q山根 周子 (2)五和
317.02 q大川 奏 (3)水俣第一
417.22福山 茉里 (3)八代第一
517.41岩佐 玲奈 (2)京陵
617.69岩本 李子 (3)一の宮
717.83山下 かなた (3)荒尾第三
819.52平 光莉 (2)菊池南

女子共通 100mH 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
117.90木下 結衣 (3)八代第一
218.09日髙 七海 (3)錦ヶ丘
318.16山田 亜美 (3)天・有明
418.40廣瀬 春乃 (3)菊池北
518.78久恒 郁凪 (3)竜南
619.19宮本 明歩 (3)泗水
720.43佐藤 美雨 (3)小国
DNS江口 朋子 (3)合志

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
115.06角田 萌華 (3)帯山
215.61相澤 美沙希 (3)八代第二
315.90宮本 詩穏 (3)二岡
416.56大嶌 愛叶 (3)下・城南
516.79山根 周子 (2)五和
616.84園田 耀 (3)一の宮
716.90多賀 遥香 (3)日吉
816.97大川 奏 (3)水俣第一

 

女子低学 4×100mリレー 予選

女子低学 4×100mリレー 予選1組

順位記録選手所属
152.15 q大坂間 柚妃 (2)
蓑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水
254.78 q田上 優真 (2)
梅田 奈々 (1)
中竹 真優 (1)
森﨑 由貴菜 (2)
あさぎり
355.41 q三保 亜依莉 (2)
堀川 真桜 (1)
藤井 つばめ (1)
木村 歩 (2)
砥用
455.63 q畑中 音奏 (2)
浦本 美空 (1)
大嶌 摩莉奈 (1)
永廣 瑠華 (2)
下・城南
555.74 q木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名
655.85宇都口 日菜 (2)
那須 日向子 (1)
大山 花連 (1)
岩下 すみれ (2)
人吉第一
759.37森下 愛弓 (2)
島田 和花 (1)
上淵 優 (1)
古田 百絵 (2)
県立八代
859.68中村 日向子 (2)
宮島 夏実 (1)
青木 結萌 (1)
内田 結月 (2)
宇・鶴城

女子低学 4×100mリレー 予選2組

順位記録選手所属
155.13 q河村 優羽 (2)
本田 愛七 (1)
日隈 凜 (1)
河内 桃子 (2)
益城
255.71 q椎葉 ひなた (2)
松山 芽生 (1)
樋口 愛実華 (1)
角田 若葉 (2)
八代第一
355.82日高 帆南 (2)
山田 美月 (1)
太田 葵 (1)
寄川 真梨花 (2)
武蔵ヶ丘
456.15圓 心乃 (2)
原田 果歩 (1)
川邉 日和 (1)
中野 妃菜 (2)
556.77得重 真和 (2)
渡邉 晴香 (1)
田上 花弥 (1)
豊田 心美 (2)
帯山
658.09竹上 木乃美 (2)
二俣 茜 (1)
御厨 夢子 (1)
嶽本 沙寧 (2)
八代第二
DQ R2満永 彩乃 (2)
小島 凜華 (1)
堀田 衣未 (1)
宮原 羽奏 (2)
二岡

女子低学 4×100mリレー 予選3組

順位記録選手所属
154.63 q後藤 ゆら (2)
松寺 優奈 (1)
大藪 麗乃 (1)
森下 悠衣 (2)
西合志南
256.11阿部 優花 (2)
伊藤 晴菜 (1)
神田 夏希 (1)
松村 凛 (2)
北部
356.36中竹 優俐葉 (2)
中川 鈴那 (1)
宮鹿野 宙 (1)
久保田 桜花 (2)
多良木
457.50串山 七海 (2)
桑原 咲優 (1)
木下 芹菜 (1)
串山 夕華 (2)
合志
557.66田尻 凜 (2)
坂上 百華 (1)
倉田 葵 (1)
橋口 澄夏 (2)
荒尾第三
658.70志賀 帆乃実 (2)
山下 うらら (1)
富永 結衣 (1)
富永 芽色 (2)
長嶺
DQ R2平 光莉 (2)
松岡 結 (1)
池田 美月 (1)
松野 さくら (2)
菊池南

 

女子低学 4×100mリレー 決勝

女子低学 4×100mリレー 決勝

順位記録選手所属
152.33大坂間 柚妃 (2)
蓑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水
254.05後藤 ゆら (2)
松寺 優奈 (1)
大藪 麗乃 (1)
森下 悠衣 (2)
西合志南
354.30河村 優羽 (2)
本田 愛七 (1)
日隈 凜 (1)
河内 桃子 (2)
益城
454.82田上 優真 (2)
梅田 奈々 (1)
中竹 真優 (1)
森﨑 由貴菜 (2)
あさぎり
555.52畑中 音奏 (2)
浦本 美空 (1)
大嶌 摩莉奈 (1)
永廣 瑠華 (2)
下・城南
655.54三保 亜依莉 (2)
堀川 真桜 (1)
藤井 つばめ (1)
木村 歩 (2)
砥用
755.60椎葉 ひなた (2)
松山 芽生 (1)
樋口 愛実華 (1)
角田 若葉 (2)
八代第一
856.59木代成 埜乃夏 (2)
田中 真理子 (1)
今村 美優 (1)
島田 恵 (2)
玉名

 

女子共通 4×100mリレー 予選

女子共通 4×100mリレー 予選1組

順位記録選手所属
151.19 q白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
253.73永松 南美 (2)
反頭 思音 (3)
淀川 真布 (3)
木佐木 梨花 (2)
八代第四
354.62坂井 彩華 (2)
山口 奏乃 (2)
田﨑 あみ (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡
454.82佐伯 優莉奈 (3)
竹下 莉音 (3)
山下 睦希 (3)
吉川 紗矢 (3)
西合志南
555.55千原 紗友姫 (2)
冨 若奈 (3)
萩本 朱音 (2)
犬童 陽奈子 (3)
県立八代
655.88堀内 晏奈 (2)
野田 結莉 (3)
江口 朋子 (3)
松村 栞 (2)
合志
756.91三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨沙子 (3)
江原
858.18木浦 彩良 (1)
宮田 りょう (3)
森 麻名美 (1)
宮田 ゆう (1)
益城
DNS


本渡

女子共通 4×100mリレー 予選2組

順位記録選手所属
151.71 q吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
遠山 美陽 (3)
八代第二
252.15 q森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
353.27高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
菊鹿
454.27吉田 絢音 (3)
多賀 遥香 (3)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉
554.77谷川 友梨 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘
655.98中松 樹里 (3)
瀬田 美咲 (3)
倉本 沙来 (2)
溝上 瑠菜 (2)
水俣第二
756.23吉田 美朱 (1)
松岡 咲樹 (1)
御書 千尋 (1)
堀田 華来 (3)
菊池南
856.29恒松 咲愛 (2)
勝山 ももか (2)
中山 瑠菜 (2)
杉松 真衣 (3)
山江
DQ R1岩下 来未 (3)
吉留 千尋 (1)
塚本 紗愛 (2)
木山 優菜 (3)
熊・西原

女子共通 4×100mリレー 予選3組

順位記録選手所属
152.97 q林田 七海 (3)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水
253.01髙居 陽菜 (2)
工藤 涼葉 (3)
荒川 浬央 (3)
桑原 明日香 (2)
武蔵ヶ丘
353.15深松 京香 (3)
久保 穂乃香 (3)
久我 恵未 (3)
吉武 虹恋 (3)
あさぎり
454.61川野 未来 (3)
礒貝 美空 (3)
佐藤 美咲 (2)
徳永 絢姫 (2)
京陵
554.72工木 ひなた (3)
松﨑 陽向 (3)
宮下 真弥 (1)
工木 あいみ (2)
佐敷
654.84植原 惺良 (2)
野崎 鈴華 (2)
柿山 紗良 (3)
三角 咲季 (2)
宇・鶴城
755.74平本 佳李亜 アンジェラ (1)
田中 里於 (3)
松川 凜 (3)
本田 凜 (3)
八代第三
856.13森川 星七 (3)
吉海 心乃 (3)
成瀬 楓 (3)
水本 咲 (3)
木山
91:01.29大丸 心優 (3)
森 詩央里 (3)
大村 颯乃 (3)
福島 菜美 (2)
玉名

女子共通 4×100mリレー 予選4組

順位記録選手所属
151.95 q髙口 彩乃 (2)
松本 祈星 (2)
志水 杏 (2)
山形 愛羽 (2)
八代第一
252.90 q新堀 こはる (2)
執柄 華梨 (3)
谷脇 明夏 (3)
西 葉月姫 (3)
多良木
353.25井手 明日香 (2)
早瀬 茉優 (2)
園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
一の宮
453.39出合 祥 (3)
川内 ひかり (3)
山田 愛 (3)
日隠 乃の果 (3)
人吉第一
555.50宮﨑 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺
656.22高濱 律樹 (3)
小山 由華 (2)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北
756.72安藤 那奈美 (3)
木野 梨沙 (3)
緒方 穂乃夏 (3)
池田 小夏 (3)
大津
856.98木村 風香 (3)
松元 夢蘭 (2)
嶋村 伶文 (2)
藤原 美咲 (1)
南関

女子共通 4×100mリレー 予選5組

順位記録選手所属
152.25 q三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下・城南
252.78 q甲斐 絆 (2)
小山 栄美理 (2)
池上 舞 (3)
楠 千明 (2)
力合
353.55奥村 千智 (2)
横山 はな (2)
西村 彩華 (2)
山本 光紗 (2)
松橋
453.96田中 萌百 (2)
大川 奏 (3)
大川 一葉 (3)
齊藤 里歩 (3)
水俣第一
554.09池田 帆華 (2)
池田 果穂 (3)
平 弥生 (2)
堀川 静来 (2)
倉岳
657.48山下 桃華 (1)
興梠 叶愛 (1)
鳥巣 美奈 (1)
髙野 藍沙 (2)
蘇陽
DQ T2村上 碧 (2)
浦川 結羽 (2)
小林 由依 (2)
木脇 真優 (2)
東野
DQ R2池田 莉穏奈 (2)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
糸山 彩華 (3)
山鹿

 

女子共通 4×100mリレー 決勝

女子共通 4×100mリレー 決勝

順位記録選手所属
150.52白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
250.95吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代第二
351.90髙口 彩乃 (2)
松本 祈星 (2)
志水 杏 (2)
山形 愛羽 (2)
八代第一
452.29森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
552.59三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下・城南
652.71林田 七海 (3)
奥村 春花 (3)
千年 結子 (2)
青木 菜摘 (3)
出水
752.91甲斐 絆 (2)
小山 栄美理 (2)
池上 舞 (3)
楠 千明 (2)
力合
853.35新堀 こはる (2)
執柄 華梨 (3)
谷脇 明夏 (3)
西 葉月姫 (3)
多良木

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54日隠 乃の果 (3)人吉第一
21m48森 詩央里 (3)玉名
31m45三浦 衣織 (3)江原
41m35原口 未菜美 (1)菊鹿
51m30中野 和心 (3)五霊
61m30浦田 愛理 (3)下・城南
71m25犬童 陽奈子 (3)県立八代
71m25川藤 理央 (3)阿蘇
91m25大山 花連 (1)人吉第一
101m25田中 真理子 (1)玉名
111m20椎葉 ひなた (2)八代第一
111m20池田 美月 (1)菊池南
131m20米原 唯葉 (2)下・城南
141m15森 麻名美 (1)益城
151m15緒方 芽生 (3)豊野
NM辰巳 詩織 (3)南阿蘇
DNS寄川 真梨花 (2)武蔵ヶ丘
DNS林田 夏々花 (3)西合志南

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50児玉 蒼空 (3)波野
22m20市原 温子 (3)波野
32m00市原 和奏 (3)波野
32m00阿南 春奏 (3)波野

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +0.8福田 愛佳 (3)八代第二
25m23 -0.1一森 真緒 (2)荒尾第四
34m96 +0.7菊池 志穂 (3)阿蘇
44m94 +2.0園田 恭子 (3)阿蘇
54m88 +0.0堀川 静来 (2)倉岳
64m87 +0.3山田 愛 (3)人吉第一
74m85 -1.3本田 凜 (3)八代第三
84m83 +0.3下田 奈津美 (1)託麻
94m61 -0.2吉田 奈菜 (3)八代第二
104m57 +0.3鋤崎 歩佳 (3)松橋
114m47 +0.0髙野 藍沙 (2)蘇陽
124m46 -0.3髙口 彩乃 (2)八代第一
134m43 +0.5三浦 桃 (3)下・城南
144m42 +0.3甲斐 絆 (2)力合
154m40 -0.1新堀 こはる (2)多良木
164m38 +0.6今福 琴美 (2)天・有明
174m34 -0.4稲田 美彩 (2)砥用
174m34 +0.2那須 日向子 (1)人吉第一
194m26 -0.2柿山 紗良 (3)宇・鶴城
204m24 +0.3後迫 友来 (2)本渡
214m18 -0.5高塚 百合香 (2)菊鹿
224m17 +0.0黒木 樹里 (3)五木
234m16 +0.6大手 詩織 (1)熊本信愛
244m13 +0.4林 華凜 (3)泗水
254m05 +0.6西村 優那 (2)出水
263m98 -0.1中神 智花 (3)あさぎり
273m92 -0.3溝田 紗子 (3)帯山
283m88 +0.1吉本 凪沙 (3)帯山
293m82 +0.4佐田 美羽音 (3)一の宮
303m79 -0.3堤 美嘉 (3)荒尾海陽
313m75 -0.6内田 結月 (2)宇・鶴城
323m62 -0.6木代成 埜乃夏 (2)玉名
332m95 -0.4堤 柚杏 (2)玉名
342m79 -0.5山田 愛華 (3)天・有明
352m76 +0.6御書 千尋 (1)菊池南
DNS角 優梨 (3)荒尾第三
DNS日高 帆南 (2)武蔵ヶ丘

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m16山里 椿華 (2)河浦
210m63松本 明莉 (3)錦ヶ丘
310m42後迫 美鈴 (2)牛深東
410m04岩永 理沙 (3)長洲
59m83林 礼夏 (3)蘇陽
69m45平田 華月 (3)
79m13嶽本 莉央菜 (3)五木
89m04深町 涼菜 (2)鹿南
98m54飯田 華鈴 (3)多良木
108m40前田 響希 (3)鹿南
118m26柴田 花凛 (3)出水
128m13袋田 真未 (2)牛深東
138m10森田 和佳奈 (3)阿蘇
148m02谷口 みなみ (2)出水
157m84大嶋 梨沙子 (3)江原
167m74野中 美月 (2)託麻
177m63鍛治屋 春花 (2)大津北
177m63服部 朱音 (2)五霊
197m59宮本 夏妃 (3)泗水
207m47瀨川 まひろ (3)阿・西原
217m46石原 愛莉 (3)大津北
227m44濱岡 寧々花 (3)益城
237m38栗崎 紫庵 (2)七城
247m19奈田 桃佳 (2)菊池南
256m63櫻田 愛華 (3)あさぎり
266m37嶽本 沙寧 (2)八代第二
275m68末藤 綾菜 (3)益城
DNS上野 雪音 (3)玉名

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.53 (538)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
218.11 (477)山﨑 菜々美 (2)長嶺
318.40 (448)田鹿 桃華 (3)大津北
418.87 (402)堀切 凜花 (3)下・城南
519.13 (378)髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
619.83 (316)川本 凜 (3)水俣第一
725.78 (7)谷口 凜 (3)鹿南

女子共通 四種100mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
118.36 (452)篠塚 千愛 (3)江原
218.65 (424)栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
318.82 (407)田尻 采子 (3)鹿南
420.33 (275)富永 結衣 (1)長嶺
521.38 (198)村山 優乃 (1)益城
622.39 (134)田中 真理子 (1)玉名

女子共通 四種100mH 3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.79 (740)宮本 詩穏 (3)二岡
217.64 (526)久保 穂乃香 (3)あさぎり
317.94 (495)河内 桃子 (2)益城
418.10 (478)大川 一葉 (3)水俣第一
520.23 (283)濱岡 寧々花 (3)益城
DNS (0)三角 咲季 (2)宇・鶴城

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)河内 桃子 (2)益城
11m30 (409)宮本 詩穏 (3)二岡
31m30 (409)山﨑 菜々美 (2)長嶺
31m30 (409)久保 穂乃香 (3)あさぎり
51m25 (359)田中 真理子 (1)玉名
61m25 (359)大川 一葉 (3)水俣第一
71m20 (312)髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
81m20 (312)田鹿 桃華 (3)大津北
91m15 (266)田尻 采子 (3)鹿南
101m15 (266)栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
111m15 (266)川本 凜 (3)水俣第一
121m15 (266)篠塚 千愛 (3)江原
131m10 (222)堀切 凜花 (3)下・城南
141m10 (222)富永 結衣 (1)長嶺
151m05 (180)谷口 凜 (3)鹿南
161m05 (180)村山 優乃 (1)益城
161m05 (180)濱岡 寧々花 (3)益城
NM (0)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
DNS (0)三角 咲季 (2)宇・鶴城

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m00 (399)篠塚 千愛 (3)江原
27m74 (383)谷口 凜 (3)鹿南
37m43 (363)濱岡 寧々花 (3)益城
47m21 (348)田尻 采子 (3)鹿南
57m18 (347)田中 真理子 (1)玉名
66m88 (327)栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
76m83 (324)河内 桃子 (2)益城
86m73 (318)宮本 詩穏 (3)二岡
96m45 (300)山﨑 菜々美 (2)長嶺
106m38 (295)髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
116m38 (295)堀切 凜花 (3)下・城南
126m22 (285)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
136m17 (282)久保 穂乃香 (3)あさぎり
145m79 (258)富永 結衣 (1)長嶺
155m73 (254)田鹿 桃華 (3)大津北
165m18 (220)大川 一葉 (3)水俣第一
175m18 (220)川本 凜 (3)水俣第一
184m92 (203)村山 優乃 (1)益城
DNS (0)三角 咲季 (2)宇・鶴城

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
129.56 (513)荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
230.41 (454)富永 結衣 (1)長嶺
332.63 (314)濱岡 寧々花 (3)益城
432.73 (308)川本 凜 (3)水俣第一
532.99 (294)村山 優乃 (1)益城
633.33 (275)谷口 凜 (3)鹿南

女子共通 四種200m 2組(-2.1)

順位記録選手所属
129.51 (517)田尻 采子 (3)鹿南
230.49 (448)髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
331.59 (377)栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
432.04 (349)田中 真理子 (1)玉名
532.45 (325)堀切 凜花 (3)下・城南
632.62 (315)田鹿 桃華 (3)大津北

女子共通 四種200m 3組(-1.3)

順位記録選手所属
128.03 (628)宮本 詩穏 (3)二岡
228.58 (586)河内 桃子 (2)益城
329.27 (534)山﨑 菜々美 (2)長嶺
429.34 (529)久保 穂乃香 (3)あさぎり
529.91 (488)篠塚 千愛 (3)江原
631.55 (379)大川 一葉 (3)水俣第一

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12095宮本 詩穏 (3)二岡
21814河内 桃子 (2)益城
31746久保 穂乃香 (3)あさぎり
41720山﨑 菜々美 (2)長嶺
51605篠塚 千愛 (3)江原
61538田尻 采子 (3)鹿南
71436大川 一葉 (3)水俣第一
81433髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘
91394栁田 陽向 (3)錦ヶ丘
101336荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘
111329田鹿 桃華 (3)大津北
121244堀切 凜花 (3)下・城南
131209富永 結衣 (1)長嶺
141189田中 真理子 (1)玉名
151140濱岡 寧々花 (3)益城
161110川本 凜 (3)水俣第一
17875村山 優乃 (1)益城
18845谷口 凜 (3)鹿南
DNS三角 咲季 (2)宇・鶴城

 

タイトルとURLをコピーしました