【静岡県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会
~アシックスチャレンジカップ~
(2020年8月15日~16日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会が2020年8月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 静岡県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 畝中 勇輔 (1) 富士岡
2 12.60 田中陽一朗 (1) 磐田城山
3 12.65 染谷 航佑 (1) 清水第七
4 12.82 西島 陽友 (1) 町立清水
5 13.01 芦澤 碩斗 (1) 浜松清竜
6 13.05 原田 結人 (1) 清水第四
7 13.19 佐藤 由直 (1) 掛川北

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 髙木 連麻 (1) 町立清水
2 12.17 秋山 智則 (1) 浜松八幡
3 12.54 齋藤 勇吹 (1) 清水第六
4 12.56 髙島 凛 (1) 浜松佐鳴台
5 12.70 本杉 悠人 (1) 牧之原榛原
6 12.94 佐藤 瑠 (1) 掛川北
7 13.62 湯口 凌祐 (1) 掛川陸上

男子1年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 神谷 昊 (1) 袋井浅羽
2 12.38 山本 脩斗 (1) 富士根南
3 12.57 井上 蒼太 (1) 沼津第三
4 12.81 山田維歩樹 (1) 磐田第一
5 13.07 鷺坂 拓海 (1) 浜松積志
6 13.22 杉浦 琉斗 (1) 掛川東
DQ 鈴木 陽向 (1) 牧之原榛原

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 加藤 貫太 (1) 清水第七
2 12.48 古知 咲都 (1) 長田南
3 12.62 平野 巧 (1) 磐田第一
4 12.85 佐藤 晴 (1) 袋井
5 12.95 牧野 太雅 (1) 掛川陸上
6 13.38 松村 和樹 (1) 浜松清竜

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 秋山 智則 (1) 浜松八幡
2 12.16 髙木 連麻 (1) 町立清水
3 12.29 畝中 勇輔 (1) 富士岡
4 12.48 古知 咲都 (1) 長田南
5 12.59 齋藤 勇吹 (1) 清水第六
6 12.61 山本 脩斗 (1) 富士根南
7 12.69 加藤 貫太 (1) 清水第七
DNS 神谷 昊 (1) 袋井浅羽

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 川會 貴斗 (2) 磐田竜洋
2 11.53 杉山 礼 (2) 掛川西
3 11.81 池田 朱利 (2) 掛川北
4 11.99 木川 将李 (2) 静岡美和
5 12.08 松尾 温希 (2) スポウエルAC
6 12.26 大石 創太 (2) 吉田
7 12.27 永井 脩翔 (2) 浜松積志
8 12.82 藤原 健人 (2) 浜松浜北北部

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 鈴木 暢 (2) 伊東南
2 11.73 半塲 将生 (2) 磐田福田
3 11.75 林 泰我 (2) 御殿場
4 12.22 服部 凌也 (2) 掛川西
5 12.22 小原 颯馬 (2) 菊川西
6 12.45 古山 竜也 (2) 静岡安東
7 12.53 福井 文太 (2) 焼津大村
DNS 上杉 徹平 (2) 沼津金岡

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 鈴木 悠大 (2) 伊東南
2 11.94 石原 大雅 (2) 浜松開成
3 12.14 福井 晴琉 (2) スポウエルAC
4 12.33 渡辺 敦也 (2) 函南東
DNS 田代 拓也 (2) 伊豆の国長岡
DNS 松島 昂輝 (2) 浜松積志
DNS 和田 歩記 (2) 沼津金岡

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 大石 剛宇 (2) 磐田竜洋
2 11.79 大倉 楓河 (2) 浜松西高中
3 11.90 田中 陽大 (2) 吉田
4 12.12 植松 春翔 (2) 御殿場
5 12.21 山﨑 劉馬 (2) 袋井浅羽
6 12.33 柴田 涼成 (2) 浜松細江
7 12.45 落合 成 (2) 藤枝AC
8 12.47 高木 智史 (2) 浜松積志

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山田 仁斗 (2) 島田第一
2 11.89 奈須海七風 (2) 浜松西部
3 11.96 石代 岳士 (2) 清水第六
4 12.00 藤本 吏玖 (2) 浜松曳馬
5 12.12 伊久美伶馬 (2) 藤枝AC
6 12.18 榑松 隆騎 (2) 袋井浅羽
7 12.21 牧田 麗史 (2) 静岡大里
8 12.28 田中 健 (2) 菊川岳洋

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 落合 朝飛 (2) 浜松西部
2 12.09 関 竜馬 (2) スポウエルAC
3 12.10 植田 煌輝 (2) 沼津大岡
4 12.14 越田 月斗 (2) 焼津大富
5 12.20 藤井 春 (2) 浜松南部
6 12.27 滝本 阿嵐 (2) 伊東対島
7 12.41 川口 航輝 (2) 袋井周南中
8 12.62 小野 悠 (2) 焼津小川

男子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 栗原 光希 (2) 吉原北
2 12.20 鈴木 崇斗 (2) 浜松清竜
3 12.21 中田 大貴 (2) 藤枝AC
4 12.31 保田 翔 (2) 御前崎浜岡
5 12.45 内浦 稔太 (2) 袋井周南中
6 12.55 池藤 煌弥 (2) 富士根南
7 12.56 岡田 惟蘭 (2) 焼津豊田
8 12.57 高野 武士 (2) 静岡城内

男子2年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 飯塚 皓己 (2) スポウエルAC
2 12.25 堀内らいむ (2) 浜松高台
3 12.31 大石真太朗 (2) 磐田豊岡
4 12.44 斎藤 樹 (2) 浜松南部
5 12.63 西先 虎春 (2) 三島南
6 12.64 鈴木 晴紀 (2) 磐田豊田
7 12.70 東 優太 (2) 清水第四

男子2年 100m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 井上 拓哉 (2) 吉原第二
2 12.10 杉山 聖 (2) 伊東南
3 12.16 曽根 広夢 (2) 島田六合
4 12.17 鈴木 康生 (2) スポウエルAC
5 12.33 高橋 典斗 (2) 浜松曳馬
6 12.43 片山 晋也 (2) 焼津豊田
DNS 沼野 晄摩 (2) 浜松浜北北部

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 川會 貴斗 (2) 磐田竜洋
2 11.37 鈴木 暢 (2) 伊東南
3 11.57 杉山 礼 (2) 掛川西
4 11.64 鈴木 悠大 (2) 伊東南
5 11.69 大石 剛宇 (2) 磐田竜洋
6 11.76 半塲 将生 (2) 磐田福田
7 11.82 林 泰我 (2) 御殿場
8 11.86 大倉 楓河 (2) 浜松西高中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 森川 皓喜 (3) 浜松北浜
2 11.28 伊藤 羽海 (3) 浜松湖東
3 11.60 仁藤 生吹 (3) 焼津大村
4 11.74 山田 孝喜 (3) 菊川西
5 11.79 鈴木 大輝 (3) 浜松佐鳴台
6 11.80 八木 飛馬 (3) 吉田
7 11.97 神林 桂輔 (3) 焼津豊田
8 12.03 尾高 颯太 (3) 浜松麁玉

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 佐藤 和輝 (3) 御殿場
2 11.31 増田 陽斗 (3) 伊東南
3 11.59 山内皓士郎 (3) 磐田竜洋
4 11.65 磯部 雄太 (3) 附属浜松
5 11.67 岩本 輝哉 (3) 浜松丸塚
6 11.88 石切山把瑠 (3) 藤枝AC
7 11.99 加藤 琥大 (3) 浜松細江
8 12.01 小川耀二郎 (3) 沼津大岡

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 溝口 大樹 (3) 袋井周南中
2 11.41 若竹 瞬 (3) 静岡中島
3 11.51 佐々木孝太 (3) 伊東南
4 11.69 原田 陽向 (3) 清水第四
5 11.74 大山 瑠維 (3) 清水第六
6 11.75 佐藤 翔空 (3) 掛川北
7 11.87 渡邉 悠太 (3) 清水飯田
8 11.92 前田 幸隆 (3) 附属浜松

男子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 鍵山 獅穏 (3) 吉原北
2 11.37 長島 清章 (3) 焼津豊田
3 11.40 安藤 翔和 (3) 裾野東
4 11.62 丹治 南月 (3) 牧之原榛原
5 11.63 増田 拓実 (3) 富士見中
6 11.70 神谷 雄太 (3) 清水第二
7 11.80 増田 歩嘉 (3) 吉田
8 12.20 四之宮星夏 (3) 伊東対島

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小池 壱佳 (3) 磐田豊田
2 11.40 山田 陽太 (3) アスルクラロAC
3 11.60 山田 樹 (3) 静岡安東
4 11.61 藤森 颯 (3) 浜松積志
5 11.69 川島 湊太 (3) 清水飯田
6 11.75 大石 源喜 (3) 静岡大里
7 12.00 太田 紘夢 (3) 藤枝AC

男子3年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 アサディセイフッディーン (3) 静岡末広
2 11.97 天野 光 (3) 浜松浜北北部
3 12.00 中山アキラ (3) 浜松開成
4 12.04 青山 桜璃 (3) 大富士
5 12.04 鈴木 聖那 (3) 掛川陸上
6 12.10 太田原大誠 (3) 島田六合
7 12.19 加古 輝向 (3) 袋井浅羽

男子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 河合 寧央 (3) 浜松湖東
2 11.81 武田 伊織 (3) 御殿場原里
3 11.91 好岡直次朗 (3) 吉原第一
4 11.97 飯田 琉生 (3) 牧之原榛原
5 12.06 上原 優翔 (3) 伊東南
6 12.08 山内 翔貴 (3) 菊川西
7 12.33 有松 和輝 (3) 焼津豊田

男子3年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 松井 皇樹 (3) 掛川北
2 11.78 大野 優誠 (3) 伊東南
3 11.91 大橋 裕汰 (3) 浜松浜北北部
4 12.05 萱場 海斗 (3) アスルクラロAC
5 12.09 鈴木 琉斗 (3) 牧之原相良
6 12.10 佐野 航汰 (3) 吉原第一
7 12.50 伊藤 駿太 (3) 清水袖師

男子3年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 増井 亨英 (3) 静岡城山
2 12.02 本田 楓 (3) 浜松細江
3 12.06 村松 衛 (3) 森旭が丘
4 12.10 渡邊 幹斗 (3) 吉原第一
5 12.25 高橋 歩夢 (3) アスルクラロAC
DNS 清水 航 (3) STFC
DNS 鈴木 優吹 (3) 浜松北浜

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 森川 皓喜 (3) 浜松北浜
2 11.18 鍵山 獅穏 (3) 吉原北
3 11.24 溝口 大樹 (3) 袋井周南中
4 11.26 佐藤 和輝 (3) 御殿場
5 11.31 伊藤 羽海 (3) 浜松湖東
6 11.36 増田 陽斗 (3) 伊東南
7 11.42 長島 清章 (3) 焼津豊田
8 11.45 小池 壱佳 (3) 磐田豊田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 菊田 麗羽 (3) 清水飯田
2 23.64 西尾 蓮 (2) 長田南
3 23.76 田中 遥陽 (3) 函南
4 24.10 楠 謙次郎 (3) 袋井浅羽
5 24.47 越智 孝介 (3) アスルクラロAC
6 25.51 木之下由弥 (3) 磐田第一
DNS 藤島 彰大 (3) 袋井南

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 戸塚 晄貴 (3) 静岡賤機
2 23.75 辻村 祐翔 (3) 浜松麁玉
3 23.92 森川 琉伊 (3) 磐田豊岡
4 24.08 大石 亮太 (2) 島田初倉
5 24.31 高橋 空夢 (3) 静岡観山
6 24.45 今泉 惺太 (3) 清水第二
DNS 石川 峻輔 (3) 袋井南

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 ビベロス・エイジ (3) 浜松曳馬
2 23.53 河合 雄生 (3) 浜松浜北北部
3 23.98 堀内 紳伍 (3) 掛川陸上
4 23.98 早瀬 二郎 (3) 清水第七
5 24.09 鈴木 龍信 (3) 焼津大井川
6 24.17 千野 豊聖 (3) 静岡西奈
7 24.62 飯尾 虹太 (2) 浜松神久呂

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 岩崎 心人 (3) 清水第四
2 24.23 加藤 直樹 (3) 掛川陸上
3 24.24 松田 颯太 (3) 袋井南
4 24.81 原田 晃輝 (3) 焼津大井川
5 24.98 望月 結夢 (2) 東海大翔洋
6 26.37 杉岡 莉乃 (3) 牧之原榛原
DNS 太田 悠介 (3) 浜松北浜

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 大橋 蓮馬 (3) 浜松麁玉
2 23.95 太田 一颯 (3) サレジオ
3 24.25 粟野 佑規 (3) 袋井浅羽
4 24.29 榊原 悠真 (2) 浜松南部
5 24.35 佐野鼓太朗 (3) 富士根南
6 24.45 山本 大貴 (3) 附属浜松
DNS 中村 謙太 (3) 北浜東部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 菊田 麗羽 (3) 清水飯田
2 22.91 ビベロス・エイジ (3) 浜松曳馬
3 23.19 戸塚 晄貴 (3) 静岡賤機
4 23.50 河合 雄生 (3) 浜松浜北北部
5 23.54 田中 遥陽 (3) 函南
6 23.57 大橋 蓮馬 (3) 浜松麁玉
7 23.71 西尾 蓮 (2) 長田南
8 23.91 辻村 祐翔 (3) 浜松麁玉

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 植田 壮太 (3) 吉原北
2 51.70 今川 大輝 (3) 三島錦田
3 52.04 枝松 遥 (3) 湖西岡崎
4 52.12 野澤 優宇 (3) 浜松浜北北部
5 52.36 鈴木陽一郎 (3) 浜松中郡
6 54.13 名倉 海翔 (3) 浜松与進
DNS 小森 琥珀 (3) 清水飯田

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 髙田 真采 (3) 浜松湖東
2 53.33 敦賀 郁哉 (3) 静岡安東
3 53.53 宮本 櫂 (3) 富士須津
4 54.51 正木 葉月 (3) 清水第二
5 54.83 三輪 和信 (3) 浜松細江
6 55.55 高木 瑠偉 (3) 浜松曳馬
DNS 勝又 爽来 (3) STFC

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 松浦 陸斗 (3) 菊川西
2 54.73 大石 悠斗 (3) 清水袖師
3 54.87 岡本 康平 (3) 富士南
4 55.05 大石 敬悟 (3) 浜松天竜
5 55.66 戸次 琉偉 (2) 島田初倉
6 55.69 坪井 和希 (2) 三島北
DNS 岩永 蕾葵 (3) 浜松八幡

男子 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 51.12 植田 壮太 (3) 吉原北
2 51.70 今川 大輝 (3) 三島錦田
3 52.04 枝松 遥 (3) 湖西岡崎
4 52.12 野澤 優宇 (3) 浜松浜北北部
5 52.36 鈴木陽一郎 (3) 浜松中郡
6 53.23 髙田 真采 (3) 浜松湖東
7 53.33 敦賀 郁哉 (3) 静岡安東
8 53.53 宮本 櫂 (3) 富士須津

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.81 平尾 拓煌 (2) 掛川北
2 2:03.16 島野 咲弥 (3) 浜松庄内
3 2:04.60 刀祢 亮太 (3) 浜松入野
4 2:04.92 尾崎 莉空 (3) 湖西
5 2:08.34 請井 秀飛 (3) 浜松清竜
6 2:10.71 中澤 純兵 (3) 浜松春野
7 2:12.70 望月 朝陽 (3) 富士
DNS 望月 琉成 (3) 静岡籠上

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.32 石澤 空武 (3) 浜松北部
2 2:04.83 植田 貴翔 (3) 御前崎
3 2:05.36 清水健士朗 (3) 清水飯田
4 2:07.23 中村 旭翔 (3) 吉田
5 2:07.59 三浦 正翔 (3) 伊豆の国大仁
6 2:10.55 昌武 拓人 (3) 富士田子浦
7 2:10.74 加藤 輝 (3) アスルクラロAC
8 2:12.05 近藤 優輝 (2) 湖西新居

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.87 五十嵐宇宙 (3) 長田南
2 2:09.31 服部 晋 (2) 浜松浜北北部
3 2:10.67 松浦 叶夢 (3) 静岡中島
4 2:11.52 井柳 豪琉 (3) 浜松東陽
5 2:12.50 加藤 悠斗 (3) 吉原第一
6 2:12.67 小桐 宏太 (3) 浜松細江
7 2:12.73 仁藤優一郎 (3) 函南
8 2:30.96 高田 隼人 (3) 市沼津中等部

男子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:01.81 平尾 拓煌 (2) 掛川北
2 2:03.16 島野 咲弥 (3) 浜松庄内
3 2:03.32 石澤 空武 (3) 浜松北部
4 2:04.60 刀祢 亮太 (3) 浜松入野
5 2:04.83 植田 貴翔 (3) 御前崎
6 2:04.92 尾崎 莉空 (3) 湖西
7 2:05.36 清水健士朗 (3) 清水飯田
8 2:07.23 中村 旭翔 (3) 吉田

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.35 浅見 隆斗 (1) 富士岳陽
2 4:29.46 藤井 由輝 (1) 浜松北浜
3 4:32.80 小松 凜大 (1) 浜松開誠館
4 4:33.47 小川 志生 (1) 浜松湖東
5 4:33.53 野村 亮仁 (1) 静岡附属
6 4:33.95 小菅 敬太 (1) 伊東対島
7 4:34.19 大庭 光輝 (1) 裾野深良
8 4:34.83 鈴木 光誠 (1) 浜松開誠館
9 4:38.92 赤坂 歩哉 (1) 富士根南
10 4:40.74 小西 佑昌 (1) 伊東南
11 4:41.31 冨樫 玲音 (1) 裾野富岡
12 4:45.77 柘植 哲太 (1) 浜松細江
13 4:55.76 新井 啓太 (1) 三島南
14 5:04.55 佐川 旭 (1) 浜松蜆塚

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.37 村尾 倭 (1) 浜松与進
2 4:45.76 高田 光穂 (1) 東海大翔洋
3 4:46.88 平田 紘賀 (1) 浜松北浜
4 4:48.80 市川 青空 (1) 沼津第三
5 4:48.88 足立 遼介 (1) 袋井
6 4:49.51 本田 樹希 (1) 函南東
7 4:50.71 磯野 祥大 (1) 静岡豊田
8 4:50.85 礒邉 孝平 (1) 藤枝AC
9 4:55.10 大石 翔生 (1) 吉田
10 4:58.43 廣瀬 明玖 (1) 沼津第五
11 4:59.73 髙橋 涼太 (1) 函南東
12 5:00.12 岩﨑駿一朗 (1) 三島北上
13 5:12.10 袴田 淳平 (1) 浜松清竜

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.60 小池 武琉 (1) 函南
2 4:48.89 田中凜太郎 (1) 函南
3 4:52.54 大畑 護 (1) 藤枝AC
4 4:53.92 小林 環 (1) 静岡籠上
5 4:54.02 久保田高碧 (1) 函南東
6 4:54.40 坂野 駆琉 (1) 富士常葉JC
7 5:00.87 加藤 瑠晟 (1) 清水第二
8 5:01.02 山崎 埜生 (1) 富士常葉JC
9 5:05.87 村松 飛翔 (1) 湖西新居
10 5:07.24 鈴木 康允 (1) 函南
11 5:08.03 溝辺 稜真 (1) 浜松曳馬
12 5:10.80 和田 伊吹 (1) 北浜東部
13 5:14.44 片桐 良成 (1) 浜松清竜

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:28.35 浅見 隆斗 (1) 富士岳陽
2 4:29.46 藤井 由輝 (1) 浜松北浜
3 4:32.80 小松 凜大 (1) 浜松開誠館
4 4:33.47 小川 志生 (1) 浜松湖東
5 4:33.53 野村 亮仁 (1) 静岡附属
6 4:33.95 小菅 敬太 (1) 伊東対島
7 4:34.19 大庭 光輝 (1) 裾野深良
8 4:34.83 鈴木 光誠 (1) 浜松開誠館

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.68 渡邊 莉玖 (3) 富士根南
2 4:13.78 千葉 仁人 (2) 小山須走
3 4:14.47 辻本 桜寿 (3) 浜松開誠館
4 4:16.52 川村 駿斗 (3) 長泉
5 4:18.85 髙田 智太 (3) 浜松湖東
6 4:19.99 遠藤 海 (2) 富士岳陽
7 4:20.30 原 伊吹 (3) 静岡西奈
8 4:20.43 渡邉 瑠泉 (2) 浜松東陽
9 4:20.46 岸端 悠友 (2) 吉田
10 4:20.68 小野 真和 (2) 浜松都田
11 4:21.10 堀池 優斗 (2) 静岡大里
12 4:21.32 岩崎 蒼史 (2) 浜松細江
13 4:28.74 鈴木 丈暁 (2) 袋井南
14 4:30.50 本多 慶次 (3) 湖西新居

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.78 箕田 隼士 (3) 浜松佐鳴台
2 4:27.34 渡邊 瑛 (3) 浜松雄踏
3 4:28.30 豊田 蒼斗 (2) 浜松開誠館
4 4:28.74 石野 颯太 (3) 清水飯田
5 4:29.35 藤井 逗太 (3) 下田東
6 4:30.67 福士 拓海 (3) 函南東
7 4:30.77 江島 定芳 (2) 三島山田
8 4:33.03 馬込 航成 (3) 菊川東
9 4:35.32 柴田 悠生 (2) 清水第四
10 4:35.53 海野 高天 (2) 静岡大里
11 4:37.72 小澤 夫暉 (3) 浜松浜名
12 4:39.32 岩渕 琉已 (3) 御殿場
DNS 高田 雅也 (3) 富士岳陽

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.60 石井 貴之 (2) 函南東
2 4:28.07 鈴木 海登 (2) 磐田豊田南
3 4:28.22 小嶋 潤 (3) 袋井周南中
4 4:28.84 山岸 永汰 (2) 伊豆の国韮山
5 4:29.04 小名 祐志 (2) 長泉
6 4:32.76 齋藤 遥到 (3) 浜松中郡
7 4:32.90 石丸 大夢 (3) 藤枝AC
8 4:35.51 笹本 明希 (2) 三島錦田
9 4:35.74 清水 康寿 (2) 浜松北浜
10 4:38.02 山本 悠太 (3) 富士
11 4:38.53 栗田 暖大 (3) 森旭が丘
DNS 関 律哉 (2) 町立清水
DNS 池谷 天良 (2) 静岡南

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.49 源馬 功大 (3) 浜松都田
2 4:31.32 橋本 昊磨 (2) 富士根南
3 4:31.80 野口 俐熙 (3) 浜松西高中
4 4:33.22 西泉 俐希 (3) 浜松北浜
5 4:33.69 望月那悠太 (2) 静岡西奈
6 4:34.67 中村 匠政 (3) 掛川陸上
7 4:36.77 星谷 龍良 (2) 富士宮JC
8 4:39.66 野田 大和 (2) 函南
9 4:42.03 河合 純星 (2) 浜松北浜
10 4:44.93 鈴木 拓海 (3) 御前崎浜岡
11 4:46.43 伊藤 秀弥 (2) 浜松北浜
12 5:04.66 落合 尊翔 (3) 菊川東
DNS 中野 航 (2) 吉原北

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.15 中田 凌介 (3) 牧之原相良
2 4:28.80 伊藤 寛晟 (2) 長泉
3 4:30.52 池田 怜世 (3) 袋井
4 4:31.15 沼畑 晃成 (2) 浜松引佐南部
5 4:32.83 小川 伊央 (3) 浜松湖東
6 4:33.00 西村 直隆 (3) 浜松日体
7 4:35.09 永井 藍士 (3) 袋井浅羽
8 4:42.65 漆原 幹人 (3) 熱海
9 4:42.75 小野 綾也 (3) 附属浜松
10 4:45.04 小林 哲也 (3) 静岡東
11 4:49.74 髙田 伊織 (2) 三島南
12 4:53.14 速水 悠太 (3) 北浜東部

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.84 片岡 晴哉 (3) 伊東南
2 4:33.69 増田 誠也 (3) 浜松細江
3 4:34.62 兼子 月 (3) 袋井
4 4:38.15 鈴木 隆史 (3) 袋井
5 4:39.60 小林 翔新 (2) 函南RC
6 4:39.89 岡元 快生 (3) 浜松細江
7 4:40.76 大村 紘斗 (3) 磐田南部
8 4:41.09 磯貝 遙希 (3) 袋井南
9 4:44.00 佐野 魁 (3) 掛川陸上
10 4:47.65 宮本 悠史 (2) 磐田第一
11 4:51.10 根木隆之介 (3) 浜松曳馬
12 4:51.33 関口 慶 (2) 静岡城内

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:13.68 渡邊 莉玖 (3) 富士根南
2 4:13.78 千葉 仁人 (2) 小山須走
3 4:14.47 辻本 桜寿 (3) 浜松開誠館
4 4:16.52 川村 駿斗 (3) 長泉
5 4:18.85 髙田 智太 (3) 浜松湖東
6 4:19.99 遠藤 海 (2) 富士岳陽
7 4:20.30 原 伊吹 (3) 静岡西奈
8 4:20.43 渡邉 瑠泉 (2) 浜松東陽

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.06 杉浦 蒼太 (3) 浜松北浜
2 8:56.24 加藤 詩文 (3) 静岡安東
3 9:02.38 山本 敬太 (3) 静岡安東
4 9:09.39 辻 柊 (3) 富士南
5 9:11.33 山内 真潤 (3) 浜松開誠館
6 9:11.77 小田 大雅 (2) 浜松北浜
7 9:16.08 河口 尊 (3) 浜松開誠館
8 9:21.64 出田 義貴 (3) 函南東
9 9:22.54 宮澤 諒真 (3) 浜松積志
10 9:29.80 原田 尚武 (3) 長田南
11 9:30.86 内倉 聡大 (3) 藤枝AC
12 9:32.06 新村 芽久 (2) 静岡安東
13 9:35.86 西郷 武史 (3) 町立清水
14 9:44.98 関野 大空 (3) 裾野東
15 9:44.99 山﨑 太陽 (3) 浜松浜北北部
16 9:46.92 小澤 勇希 (3) 吉原第二
17 9:55.21 大村 祐史 (3) 島田初倉
18 9:57.45 横山 漣 (3) 裾野富岡
19 10:16.77 森 獅童 (2) 富士須津
20 10:22.20 舩生 颯太 (3) 富士田子浦
21 10:44.21 鈴木 智喜 (3) 沼津第二
DNS 粟倉 璃空 (3) 浜松北浜

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.17 鈴木 陽斗 (3) 伊東南
2 9:42.80 竹中 結哉 (3) 静岡安東
3 9:44.70 武田 悠佑 (3) 御前崎浜岡
4 9:45.18 木村 隆晴 (2) RUNTEC AC
5 9:46.28 鳥澤 圭佑 (3) 本川根
6 9:46.50 田窪 玲央 (3) 浜松佐鳴台
7 9:46.61 野村 貢希 (3) 清水袖師
8 9:47.42 後藤 陽真 (3) 富士須津
9 9:50.15 倉田 壱晟 (3) 浜松引佐南部
10 9:50.54 大川 功貴 (2) 沼津第五
11 10:00.60 山倉 和真 (2) 静岡安東
12 10:05.25 三輪 陸人 (3) 浜松曳馬
13 10:06.32 鳥澤 光佑 (3) 本川根
14 10:06.62 大滝 雅貴 (2) 清水第四
15 10:11.46 石井 丈翔 (3) 裾野富岡
16 10:18.09 本多 巧樹 (2) 裾野富岡
17 10:20.24 天野 翼 (3) 磐田豊田南
18 10:25.88 稲川 颯太 (2) 静岡安東
19 10:33.55 大関 真宙 (3) 牧之原榛原
20 10:37.25 岡村 龍翔 (2) 藤枝AC
21 11:12.85 木村亜衣斗 (3) 浜松入野
DNS 竹下 立起 (3) 静岡服織

男子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:53.06 杉浦 蒼太 (3) 浜松北浜
2 8:56.24 加藤 詩文 (3) 静岡安東
3 9:02.38 山本 敬太 (3) 静岡安東
4 9:09.39 辻 柊 (3) 富士南
5 9:11.33 山内 真潤 (3) 浜松開誠館
6 9:11.77 小田 大雅 (2) 浜松北浜
7 9:16.08 河口 尊 (3) 浜松開誠館
8 9:21.64 出田 義貴 (3) 函南東

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 沢井 寛人 (3) 三島錦田
2 15.88 加藤 悠太 (3) 附属浜松
3 16.52 小林 慶汰 (3) 本川根
4 16.67 永井 惠 (3) 袋井浅羽
5 16.67 武田 侑士 (3) 静岡賤機
6 17.25 八木 天稟 (3) 掛川東
7 18.13 小澤 賢真 (2) 静岡大里

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 金子 優太 (2) 静岡西奈
2 16.01 長谷川哲也 (3) 浜松庄内
3 16.06 海野 陽希 (3) 静岡東豊田
4 16.93 永井 蓮 (2) 浜松八幡
5 17.24 田村 空雅 (2) 吉田
6 18.75 金澤 歩実 (3) 浜松細江
7 19.84 柿原 寛也 (3) 浜松北浜

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 八幡 叶飛 (3) 静岡服織
2 16.35 中澤 拓真 (2) 静岡東
3 16.54 鈴木 颯斗 (3) 浜松西部
4 16.79 太田 晴登 (3) 浜松細江
5 17.50 大場 成惟 (2) 袋井浅羽
DNS 小松 優汰 (3) 富士須津
DNS 濱崎 一馬 (3) 牧之原榛原

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 宮本 皓寿 (3) 磐田豊田南
2 15.80 堀 航太朗 (3) 清水第二
3 15.94 藤田 勇翔 (3) 浜松笠井
4 16.17 髙木 陽斐 (3) 焼津豊田
5 16.22 鈴木 繁 (3) 市沼津中等部
6 16.73 倉繁 碩 (3) 掛川西

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 八幡 叶飛 (3) 静岡服織
2 15.33 金子 優太 (2) 静岡西奈
3 15.35 宮本 皓寿 (3) 磐田豊田南
4 15.45 沢井 寛人 (3) 三島錦田
5 15.85 堀 航太朗 (3) 清水第二
6 15.91 長谷川哲也 (3) 浜松庄内
7 16.04 加藤 悠太 (3) 附属浜松
8 16.93 藤田 勇翔 (3) 浜松笠井

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 木下 剛 (3)
鍵山 獅穏 (3)
栗原 光希 (2)
植田 壮太 (3)
吉原北
2 44.31 髙田 真采 (3)
伊藤 羽海 (3)
高木 智樹 (3)
河合 寧央 (3)
浜松湖東
3 44.90 村松 拓武 (3)
杉岡 莉乃 (3)
飯田 琉生 (3)
丹治 南月 (3)
牧之原榛原
4 45.09 神谷 雄太 (3)
正木 葉月 (3)
今泉 惺太 (3)
堀 航太朗 (3)
清水第二
5 45.30 池田 朱利 (2)
松井 皇樹 (3)
佐藤 翔空 (3)
嘉地 蓮 (3)
掛川北
6 45.47 八木 飛馬 (3)
田中 陽大 (2)
村松 大翔 (3)
増田 歩嘉 (3)
吉田
7 46.01 福井 文太 (2)
早川 怜輝 (3)
甲賀 誠也 (3)
仁藤 生吹 (3)
焼津大村

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 村松 脩利 (2)
太田 悠介 (3)
夏秋 竜斗 (3)
森川 皓喜 (3)
浜松北浜
2 44.45 渡邉 悠太 (3)
川島 湊太 (3)
望月 尉吹 (3)
菊田 麗羽 (3)
清水飯田
3 45.54 尾高 颯太 (3)
大橋 蓮馬 (3)
辻村 祐翔 (3)
下石 直希 (3)
浜松麁玉
4 45.63 小原 颯馬 (2)
松浦 陸斗 (3)
山田 孝喜 (3)
山内 翔貴 (3)
菊川西
5 46.20 平川 蒼悟 (3)
岩崎 心人 (3)
東 優太 (2)
原田 陽向 (3)
清水第四
6 46.44 関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC
7 47.86 藤島 彰大 (3)
松田 颯太 (3)
鈴木 暖翔 (3)
石川 峻輔 (3)
袋井南

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 鈴木 悠大 (2)
佐々木孝太 (3)
増田 陽斗 (3)
鈴木 暢 (2)
伊東南
2 44.11 藤本 吏玖 (2)
山城 碧生 (3)
山城 海来 (3)
ビベロス・エイジ (3)
浜松曳馬
3 45.12 有松 和輝 (3)
神林 桂輔 (3)
髙木 陽斐 (3)
長島 清章 (3)
焼津豊田
4 45.85 松浦 新太 (3)
杉山 礼 (2)
服部 凌也 (2)
倉繁 碩 (3)
掛川西
5 45.87 関口 葵 (2)
林 泰我 (2)
植松 春翔 (2)
佐藤 和輝 (3)
御殿場
6 46.61 中 凌真 (2)
伊東 快 (3)
和田 歩記 (2)
三枝 波瑠 (3)
沼津金岡
7 47.16 永井 脩翔 (2)
高木 智史 (2)
鈴木 六太 (3)
藤森 颯 (3)
浜松積志

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 土屋 博貴 (3)
川會 貴斗 (2)
大石 剛宇 (2)
山内皓士郎 (3)
磐田竜洋
2 44.97 前田 幸隆 (3)
磯部 雄太 (3)
山本 大貴 (3)
加藤 悠太 (3)
附属浜松
3 45.02 柿島 康佑 (3)
山田 陽太 (3)
萱場 海斗 (3)
高橋 歩夢 (3)
アスルクラロAC
4 45.29 村上 和暉 (3)
鈴木 大輝 (3)
織田 翼 (3)
ラメイラ ネト (3)
浜松佐鳴台
5 45.35 大橋 裕汰 (3)
天野 光 (3)
野澤 優宇 (3)
河合 雄生 (3)
浜松浜北北部
6 46.08 太田 晴登 (3)
本田 楓 (3)
加藤 琥大 (3)
三輪 和信 (3)
浜松細江

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 山﨑 劉馬 (2)
楠 謙次郎 (3)
粟野 佑規 (3)
青木 雅斗 (3)
袋井浅羽
2 45.60 佐野 航汰 (3)
渡邊 幹斗 (3)
好岡直次朗 (3)
土屋 太陽 (2)
吉原第一
3 45.73 川野 優陽 (3)
大石 源喜 (3)
山下 頼 (3)
若林 律貴 (3)
静岡大里
4 46.23 牧野 太雅 (1)
堀内 紳伍 (3)
鈴木 聖那 (3)
加藤 直樹 (3)
掛川陸上
5 46.27 渡邊 瞬 (2)
小池 壱佳 (3)
鈴木 晴紀 (2)
新井 誠太 (3)
磐田豊田
6 47.74 河合 彩斗 (3)
朝比奈咲弥 (3)
小松 真晴 (2)
内山 歩輝 (3)
北浜東部

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.29 鈴木 悠大 (2)
佐々木孝太 (3)
増田 陽斗 (3)
鈴木 暢 (2)
伊東南
2 43.79 木下 剛 (3)
鍵山 獅穏 (3)
栗原 光希 (2)
植田 壮太 (3)
吉原北
3 44.22 村松 脩利 (2)
太田 悠介 (3)
夏秋 竜斗 (3)
森川 皓喜 (3)
浜松北浜
4 44.46 藤本 吏玖 (2)
山城 碧生 (3)
山城 海来 (3)
ビベロス・エイジ (3)
浜松曳馬
5 44.53 髙田 真采 (3)
伊藤 羽海 (3)
高木 智樹 (3)
河合 寧央 (3)
浜松湖東
6 44.55 土屋 博貴 (3)
川會 貴斗 (2)
大石 剛宇 (2)
山内皓士郎 (3)
磐田竜洋
7 44.59 渡邉 悠太 (3)
川島 湊太 (3)
望月 尉吹 (3)
菊田 麗羽 (3)
清水飯田
8 45.04 村松 拓武 (3)
杉岡 莉乃 (3)
飯田 琉生 (3)
丹治 南月 (3)
牧之原榛原

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m87 鈴木 天智 (2) 磐田竜洋
2 1m81 山本 数馬 (3) 磐田第一
3 1m70 小林 丈流 (3) 浜松新津
4 1m65 近藤 大樹 (3) 森旭が丘
4 1m65 菊田正之介 (3) 長田西
6 1m60 西尾 海音 (3) 浜松富塚
7 1m60 八木 一優 (3) 吉田
7 1m60 小野紘太郞 (3) 浜松曳馬
9 1m60 大住 斗真 (3) 袋井周南中
NM 小松 駿介 (3) アスルクラロAC
NM 星川 慶成 (3) 浜松天竜
NM 望月 聡 (3) 清水袖師
DNS 松下 湧音 (3) 牧之原榛原
DNS 高部 悠哉 (3) 浜松北部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m72 中嶋 耕平 (3) 湖西新居
2 3m52 松井 唯悟 (3) 浜松清竜
2 3m52 鈴木 健心 (2) 浜松清竜
4 3m32 鈴木 達也 (3) 浜松春野
5 3m32 西川 卓輔 (2) 湖西新居
6 3m22 山本 涼雅 (2) 湖西新居
7 3m02 片山 結仁 (3) 湖西新居
8 2m62 伊藤 彪羅 (3) 磐田福田
9 2m62 大石 樹佳 (3) 浜松光が丘
9 2m62 磯部 英俊 (3) 磐田城山
11 2m42 三浦 想空 (1) 浜松西高中
12 2m42 松浦 充 (3) 磐田城山
13 2m42 森岡 飛鳥 (2) 磐田城山
14 2m22 渡辺 天 (2) 浜松光が丘
NM 水谷 俊介 (1) 湖西新居
NM 市川 昊 (3) 浜松春野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m67 -0.4 山城 海来 (3) 浜松曳馬
2 6m58 +0.3 土屋 充慶 (3) 富士岡
3 6m54 +0.9 山城 碧生 (3) 浜松曳馬
4 6m38 -0.7 朝比奈咲弥 (3) 北浜東部
5 6m21 +0.3 高木 智樹 (3) 浜松湖東
6 6m16 -0.1 辻村 蓮 (3) 浜松北星
7 6m14 +0.9 中野 完 (2) 伊豆の国韮山
8 6m06 +0.7 渡邊 瞬 (2) 磐田豊田
9 6m06 0.0 村松 泰志 (3) 焼津小川
10 6m01 +0.7 柿島 康佑 (3) アスルクラロAC
11 5m95 0.0 若林 律貴 (3) 静岡大里
12 5m95 +0.7 望月 尉吹 (3) 清水飯田
13 5m90 +0.1 村松 大翔 (3) 吉田
14 5m89 +1.1 田中 秀汰 (3) 浜松三方原
15 5m89 +0.8 村松 拓武 (3) 牧之原榛原
16 5m86 -1.1 成川 倭士 (2) 静岡東
17 5m86 -0.3 川合 琉斗 (2) 磐田神明
18 5m81 +0.9 鈴木 悠太 (3) 浜松三方原
19 5m77 +1.0 鈴木 愛斗 (3) 富士須津
20 5m76 0.0 鈴木柳之介 (3) 浜松湖東
21 5m75 +2.0 塚原 諒弥 (3) 磐田城山
22 5m75 -0.5 芹澤 快斗 (3) 伊豆の国大仁
23 5m72 -0.8 井口隼太朗 (3) 焼津小川
24 5m66 +1.3 大塚 楓人 (3) 吉田
25 5m64 +0.5 新井 誠太 (3) 磐田豊田
26 5m62 +0.7 坪井 海 (3) 浜松浜北北部
27 5m61 +0.6 石川 弘馬 (3) 掛川東
28 5m61 -2.3 三原 侑輝 (2) 長田南
29 5m61 +0.4 柴田 英志 (3) 浜松西部
30 5m60 0.0 松澤 友宏 (3) 静岡東
31 5m54 -0.2 奥澤 真 (2) 浜松東陽
32 5m47 +0.1 赤井 拓海 (3) 静岡城山
33 5m47 +0.4 夏秋 竜斗 (3) 浜松北浜
34 5m36 +0.7 北田 泰基 (3) 浜松入野
35 5m33 +0.2 新村 時人 (3) 浜松北部
36 5m25 -0.5 小嶋 光 (3) 焼津大井川
37 5m07 -1.6 水野 銀 (3) 浜松新津
38 4m97 -0.9 長島 大空 (3) 裾野東
NM 中 凌真 (2) 沼津金岡
NM 藤田 康希 (1) 牧之原榛原
NM 内山 大翔 (3) 浜松引佐南部

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m94 髙橋 大 (3) 浜松積志
2 12m47 渡邉 太一 (3) 静岡豊田
3 12m20 影山 翔也 (3) 浜松都田
4 12m15 櫟原 裕太 (3) 静岡賤機
5 12m01 金森 渉 (3) 浜松八幡
6 11m88 小柳 慶斗 (3) 静岡大里
7 11m12 和久田 郷 (3) 浜松細江
8 10m92 平野 航 (3) 西伊豆賀茂
9 10m91 鳥居 聡磨 (3) 浜松光が丘
10 10m88 小林 巧弥 (2) 浜松東陽
10m64 星之内太陽 (3) 森旭が丘
10m56 山内琥士郎 (3) 浜松新津
10m56 沖田康太朗 (3) 磐田第一
10m48 松倉 匠汰 (3) 清水袖師
10m40 堀川 泰生 (2) 菊川西
10m27 山内 海里 (3) 浜松東陽
9m95 松浦 憲 (3) 袋井南
9m90 大場 悠貴 (3) 浜松曳馬
9m89 源馬 大河 (3) 附属浜松
9m72 佐藤 孝介 (2) 浜松清竜
9m61 尾上淳之介 (2) 浜松積志
9m56 杉本紘一朗 (2) 清水飯田
9m44 横田 真一 (3) 浜松可美
9m43 青木 雅斗 (3) 袋井浅羽
9m29 明石 陽人 (3) 三島南
9m11 大場 櫂琉 (2) 浜松積志
8m94 加藤 大輝 (3) 浜松湖東
8m92 東 快吏 (2) 静岡豊田
8m69 古橋 尚樹 (3) 浜松雄踏
8m57 鈴木 夏輝 (2) 袋井浅羽
8m08 關 瞬輝 (3) 掛川東
7m72 石上 龍成 (2) 浜松新津

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 (551) 内山 歩輝 (3) 北浜東部
2 18.82 (448) 竹村 櫂理 (3) 浜松湖東

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m45 (453) 竹村 櫂理 (3) 浜松湖東
2 8m34 (386) 内山 歩輝 (3) 北浜東部

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m54 (419) 竹村 櫂理 (3) 浜松湖東
1m45 (352) 内山 歩輝 (3) 北浜東部

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.76 (456) 竹村 櫂理 (3) 浜松湖東
2 1:03.41 (304) 内山 歩輝 (3) 北浜東部

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1776 竹村 櫂理 (3) 浜松湖東
2 1593 内山 歩輝 (3) 北浜東部

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 嶋田 彩美 (1) 伊東南
2 13.85 鈴木 栞菜 (1) 浜松北星
3 13.91 田中 萌 (1) 清水第二
4 14.12 田代 結菜 (1) 裾野富岡
5 14.22 小松﨑瑠來 (1) 沼津第三
6 14.33 内村 優花 (1) アスルクラロAC
7 14.64 御手洗 陽 (1) 浜松積志

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 小池 雛 (1) 浜松積志
2 13.37 秋山 響 (1) 沼津第三
3 13.55 黒川妃茉理 (1) 浜松北星
4 13.68 松岡 典子 (1) 掛川東
5 13.95 仲村 朱莉 (1) 浜松三方原
6 14.48 塚原 美聡 (1) 磐田城山

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 植田 彩貴 (1) 浜松入野
2 13.78 中川 結愛 (1) 静岡吉田AC
3 14.05 村松 里菜 (1) 北浜東部
4 14.30 豊田 心菜 (1) 焼津豊田
5 14.33 加藤悠衣花 (1) 湖西白須賀
6 14.75 外岡 椿 (1) 掛川陸上

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 木下 絢菜 (1) 東海大翔洋
2 13.42 工藤 心 (1) 裾野富岡
3 13.72 山本ゆりあ (1) スポウエルAC
4 13.91 鈴木七乃葉 (1) 北浜東部
5 14.13 渡辺 凛珠 (1) 町立清水
6 14.22 平谷 明莉 (1) 掛川陸上

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 小池 雛 (1) 浜松積志
2 13.24 秋山 響 (1) 沼津第三
3 13.44 工藤 心 (1) 裾野富岡
4 13.45 木下 絢菜 (1) 東海大翔洋
5 13.65 植田 彩貴 (1) 浜松入野
6 13.65 黒川妃茉理 (1) 浜松北星
7 13.68 山本ゆりあ (1) スポウエルAC
8 13.85 松岡 典子 (1) 掛川東

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 榊原 心美 (2) 浜松丸塚
2 13.04 永井 真希 (2) 東海大翔洋
3 13.13 後藤 梨里 (2) 浜松与進
4 13.44 橋本 佳音 (2) 静岡賤機
5 13.52 藤波 茉奈 (2) 長泉
6 13.85 ハビリエマ (2) 磐田城山
7 14.11 梁瀬菜々穂 (2) 菊川西
8 14.25 大橋 奈央 (2) 掛川陸上

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 小針 陽葉 (2) 沼津原
2 13.51 岡部 優奈 (2) 長泉
3 13.58 鈴木 悠愛 (2) 磐田福田
4 13.71 山本 紗妃 (2) 袋井南
5 13.71 岡田 菜沙 (2) 浜松入野
6 13.90 安立 晴香 (2) 浜松積志
7 14.25 大友萌々佳 (2) 富士岳陽
8 14.28 松下 紗也 (2) 磐田第一

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
2 12.73 平野 恵菜 (2) 浜松天竜
3 12.93 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡
4 12.96 宮﨑わかな (2) 浜松南部
5 13.09 山部 愛心 (2) 沼津大岡
6 13.49 倉田 実咲 (2) 浜松北星
7 13.84 大橋 青音 (2) 焼津大村
DNS 野口 紗那 (2) 袋井南

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 西村ほの夏 (2) 浜松積志
2 12.92 伊藤 芽蕗 (2) 浜松北星
3 13.39 袴田友津稀 (2) 磐田第一
4 13.61 深澤 奈々 (2) 三島北上
5 13.66 加藤 千帆 (2) 静岡西奈
6 13.66 狩野 愛唯 (2) 静岡大里
7 13.67 内藤舞彩アウディナ (2) 浜松神久呂
8 13.86 中山 梨沙 (2) 掛川西

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 大嶽 眞子 (2) 沼津第四
2 13.17 安田 彩紗 (2) 三島北上
3 13.26 曾我 真鈴 (2) 掛川西
4 13.31 新井 愛莉 (2) 静岡大里
5 13.49 東 真緋 (2) 浜松雄踏
6 13.59 宇野 佳穂 (2) 浜松笠井
7 13.70 長永 日和 (2) 富士根南
8 14.03 越前 絢望 (2) 湖西白須賀

女子2年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 鈴木 仁菜 (2) 静岡東豊田
2 13.70 杉山紗伊奈 (2) 袋井南
3 13.77 吉岡 里紗 (2) 浜松湖東
4 13.79 横山 和花 (2) 三島北上
5 13.86 庄司 雪華 (2) 焼津豊田
6 14.06 小野明日香 (2) 掛川陸上
DNS 小池枝穂理 (2) 磐田第一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小針 陽葉 (2) 沼津原
2 12.36 大嶽 眞子 (2) 沼津第四
3 12.47 西村ほの夏 (2) 浜松積志
4 12.60 平野 恵菜 (2) 浜松天竜
5 12.69 榊原 心美 (2) 浜松丸塚
6 12.70 伊藤 芽蕗 (2) 浜松北星
7 12.71 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
8 12.81 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 木村 美結 (3) 掛川西
2 12.91 小松 愛美 (3) 伊東南
3 13.34 望月 澪 (3) 静岡服織
4 13.48 池田 美加 (3) 藤枝AC
5 13.63 尾上 楓 (3) 浜松積志
6 13.72 間 陽菜 (3) 焼津豊田
7 13.93 塚本 万葉 (3) 静岡安東
DNS 松本小百合 (3) 浜松都田

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中井七菜美 (3) 伊東南
2 12.96 鈴木 音羽 (3) 浜松浜北北部
3 13.15 古橋 遥七 (3) 浜松湖東
4 13.22 鈴木莉依愛 (3) 浜松入野
5 13.26 松浦 萌冬 (3) 掛川北
6 13.39 酒井 愛蘭 (3) 森旭が丘
7 13.79 村田弥由里 (3) 湖西
DNS 永野 凜 (3) 掛川西

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 赤坂 珠香 (3) 浜松蜆塚
2 12.96 米澤 桃花 (3) 浜松天竜
3 13.24 芹沢 梨帆 (3) 伊豆の国長岡
4 13.48 吉塲 悠月 (3) 牧之原榛原
5 13.60 佐々木星吏 (3) 浜松積志
6 13.61 金松 里奈 (3) 静岡西奈
7 13.79 庄子 琉寧 (3) 浜松丸塚
8 13.86 髙畠 美羽 (3) 静岡中島

女子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 諏訪間ほのか (3) 浜松北浜
2 12.89 佐藤 優衣 (3) 沼津第三
3 13.17 藤牧 莉央 (3) 静岡高松
4 13.43 柴田 佳歩 (3) 浜松可美
5 13.55 宗像美咲希 (3) 清水飯田
6 13.57 野呂 香琳 (3) 磐田福田
7 13.72 浅原 芽生 (3) 島田金谷
8 13.80 長田 彩夏 (3) 伊東南

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 望月 彩花 (3) 沼津大岡
2 13.12 土屋 果蓮 (3) 沼津浮島
3 13.24 小林 真昼 (3) 静岡籠上
4 13.35 藤井なごみ (3) 伊東南
5 13.36 小林 由美 (3) 裾野東
6 13.53 上田みなみ (3) 浜松南部
7 13.76 内田 七海 (3) 三島北上
8 14.09 河村 梨央 (3) 浜松入野

女子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 酒井 紅葉 (3) 富士根南
2 13.49 天野 妃菜 (3) 磐田神明
3 13.51 山下 虹 (3) 浜松東部
4 13.52 牧尾 彩加 (3) 袋井南
5 13.59 玉井 咲羽 (3) 函南東
6 13.59 望月かれん (3) 沼津第三
7 13.83 小林 潔美 (3) 裾野東
8 13.96 森山 和香 (3) 静岡末広

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 木村 美結 (3) 掛川西
2 12.54 赤坂 珠香 (3) 浜松蜆塚
3 12.64 佐藤 優衣 (3) 沼津第三
4 12.74 小松 愛美 (3) 伊東南
5 12.77 諏訪間ほのか (3) 浜松北浜
6 12.91 中井七菜美 (3) 伊東南
7 12.98 酒井 紅葉 (3) 富士根南
8 13.14 米澤 桃花 (3) 浜松天竜

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 小林 樹里 (3) 浜松積志
2 26.69 齋田 愛実 (3) 御前崎浜岡
3 27.58 瀧 有沙 (3) 三島北上
4 27.95 小田 心花 (3) 浜松蜆塚
5 28.00 水口こなつ (2) 静岡東豊田
6 28.11 中村 優那 (2) 清水第八
7 28.21 飯沼 凛 (3) 森旭が丘
8 28.47 野田明日香 (1) 三島山田

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 磯貝 唯菜 (3) 浜松笠井
2 26.00 水口琥ハル (3) 沼津浮島
3 26.75 木下 桃 (3) 沼津金岡
4 26.83 菅井 優香 (2) 吉原北
5 27.09 橋本 麻世 (3) 湖西新居
6 27.80 高橋 凛 (3) 清水第二
7 27.91 六坂ケイトジョイ (2) 静岡服織
8 28.25 石井 杏佳 (3) サレジオ

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 山口 琴愛 (3) 富士南
2 26.13 櫻庭 寿乃 (3) 沼津陸上
3 27.38 櫻井 結菜 (2) 焼津大村
4 27.98 竹内沙里唯 (3) 浜松麁玉
5 28.19 戸塚 羽蘭 (3) 東海大翔洋
6 28.26 竹原 絢音 (3) 袋井南
7 28.34 駒野 京香 (2) 附属浜松
8 28.86 鈴木 愛理 (2) 三島北上

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 磯貝 唯菜 (3) 浜松笠井
2 25.50 小林 樹里 (3) 浜松積志
3 25.87 山口 琴愛 (3) 富士南
4 26.03 櫻庭 寿乃 (3) 沼津陸上
5 26.13 水口琥ハル (3) 沼津浮島
6 26.90 齋田 愛実 (3) 御前崎浜岡
7 27.04 木下 桃 (3) 沼津金岡
8 27.23 菅井 優香 (2) 吉原北

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.98 武田 亜子 (3) 三島南
2 2:19.10 長田 彩沙 (2) 御殿場
3 2:22.73 蜂須賀來奈 (3) 磐田城山
4 2:23.35 臼井 千晴 (3) 静岡雙葉
5 2:23.55 伊藤 姫来 (3) 磐田福田
6 2:24.04 若林 藍那 (2) 浜松開誠館
7 2:29.97 田中 心菜 (3) 浜松浜北北部
8 2:30.74 山本 真子 (3) 浜松積志

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.37 鈴木 奏音 (2) 袋井
2 2:24.71 世古 凪沙 (2) 町立清水
3 2:26.42 吉田 来百 (3) 伊豆の国長岡
4 2:26.65 井柳 舞 (3) 浜松東陽
5 2:27.56 平川菜々美 (3) 三島北上
6 2:28.96 小澤さくら (2) 磐田城山
7 2:38.19 大橋 友聖 (3) 沼津第五
DNS 和田愛加里 (2) 浜松北浜

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.85 川島 さら (2) 磐田竜洋
2 2:25.24 毛利 玲那 (3) 浜松湖東
3 2:26.99 深澤 雪花 (2) 富士田子浦
4 2:30.73 都田 朱音 (3) 清水第四
5 2:31.07 平野 楓奈 (3) 菊川東
6 2:33.69 中村 環菜 (2) 磐田豊岡
7 2:33.99 鈴木 千文 (3) 御殿場原里
DNS 鷹森 美咲 (3) 浜松与進

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.20 福田 桃子 (2) 静岡大里
2 2:25.94 山口 紗英 (2) 長泉
3 2:25.95 杉山礎典香 (2) 静岡東
4 2:27.41 戸塚ひなた (2) 浜松新津
5 2:27.46 宮原 愛 (3) 浜松雄踏
6 2:27.56 遠藤 杏莉 (1) 富士岳陽
7 2:37.97 井口 倖李 (2) 富士岳陽
8 2:44.88 村松 姫汐 (2) 長田西

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 中川 千愛 (2) 浜松北部
2 2:26.54 牧野 令佳 (3) 静岡大里
3 2:28.80 横山 萌香 (3) 磐田神明
4 2:29.82 小林 桃花 (2) 長田南
5 2:37.99 桑原 そら (3) 浜松西高中
6 2:39.43 松本 真憂 (2) 浜松浜北北部
7 2:39.49 匂坂 小夏 (2) 浜松浜北北部
8 2:40.94 杉本楠々波 (2) 浜松与進

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 野田 真衣 (2) 三島北上
2 2:29.71 佐々木雛乃 (2) 日大三島中
3 2:29.78 鈴木 彩夏 (3) 伊豆の国大仁
4 2:30.82 石垣 天花 (1) 浜松三方原
5 2:31.41 内山 陽葉 (2) 浜松中郡
6 2:31.41 桂 春乃 (2) 北浜東部
7 2:40.08 岩田 海優 (1) 浜松開成
DNS 佐野 陽里 (3) 静岡雙葉

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.51 深谷 菜友 (2) 袋井周南中
2 2:30.92 渡邊 杏梨 (2) 富士根南
3 2:32.17 遠藤 朱莉 (1) 日大三島中
4 2:33.70 藤田あさぎ (3) 磐田福田
5 2:34.25 森 美紗 (2) 三島南
6 2:35.64 有田 帆花 (3) 三島北上
7 2:41.37 戸塚 光梨 (2) 掛川西
DNS 上井 彩世 (1) 清水第二
DNS 犬飼 梨愛 (1) 浜松西高中

女子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 松下 千紗 (1) 静岡東豊田
2 2:28.15 酒井 涼帆 (3) さくら陸上
3 2:29.78 渡邉 智夏 (2) 静岡大里
4 2:29.83 斎藤 香乃 (3) 三島北
5 2:30.01 福田 恭子 (2) 静岡大里
6 2:31.85 望月 茜 (2) 浜松丸塚
7 2:36.84 大川 真歩 (2) 日大三島中
8 2:41.00 後藤 栞菜 (2) 富士根南
9 2:46.19 佐野 優花 (3) 吉原第二

女子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:13.98 武田 亜子 (3) 三島南
2 2:19.10 長田 彩沙 (2) 御殿場
3 2:22.73 蜂須賀來奈 (3) 磐田城山
4 2:23.35 臼井 千晴 (3) 静岡雙葉
5 2:23.37 鈴木 奏音 (2) 袋井
6 2:23.51 松下 千紗 (1) 静岡東豊田
7 2:23.55 伊藤 姫来 (3) 磐田福田
8 2:23.85 川島 さら (2) 磐田竜洋

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.59 澤田 結弥 (3) 浜松細江
2 4:38.12 安井友真里 (3) 浜松細江
3 4:44.49 小山 和月 (2) 富士鷹岡
4 4:46.90 鈴木しえる (2) 浜松北浜
5 4:49.47 岡本姫渚乃 (3) 裾野東
6 4:49.96 渡邉 華那 (3) 島田六合
7 4:50.57 斎藤 愛莉 (3) 函南東
8 4:51.54 下玉利那美 (3) 浜松北浜
9 4:56.76 民谷 玲奈 (3) 静岡安東
10 5:05.75 蜂須賀夕來 (3) 磐田城山
11 5:29.68 衛藤菜々子 (3) 袋井南
DNS 廣瀬 梛 (3) 裾野東
DNS 渡邉悠希菜 (3) 吉原第二

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.82 米倉 南実 (3) 浜松浜名
2 4:58.38 磯崎 心音 (2) 吉田
3 4:59.92 石原 佳歩 (2) 浜松細江
4 5:00.04 沖田 真優 (2) 富士岳陽
5 5:00.88 渕 瑚春 (3) 函南
6 5:01.14 榮元 佑真 (2) 静岡籠上
7 5:03.78 レミュー栄美 (3) 附属浜松
8 5:03.81 伊東未来音 (3) 静岡東
9 5:03.91 高野 夏梨 (3) 湖西新居
10 5:07.60 関口 楓花 (2) 長泉
11 5:13.83 赤堀 華 (3) 菊川東
DNS 河西優月菜 (3) 長泉北

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.37 杉山 紗菜 (2) 浜松浜北北部
2 4:56.57 後藤 光稀 (2) 大富士
3 4:57.40 半田帆乃花 (1) 富士常葉JC
4 5:00.70 上島 彩加 (2) 浜松細江
5 5:01.97 藤田 亜子 (3) 浜松浜名
6 5:05.53 松澤 凜 (1) 袋井
7 5:08.15 大橋わかば (2) 沼津金岡
8 5:10.44 漢人ひかり (1) 御前崎浜岡
9 5:15.36 河合 美姫 (3) 北浜東部
10 5:35.80 田中 海優 (3) 吉原第二
DNS 勝又 姫結 (3) 長泉北
DNS 祝田ほなみ (3) 浜松細江

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.72 勝呂 遥香 (2) 裾野東
2 5:00.44 藤田 紅良 (1) 富士宮北山
3 5:01.14 清水 美月 (3) 藤枝AC
4 5:02.63 鈴木結莉乃 (2) 浜松開成
5 5:03.31 戸田 涼来 (3) 浜松笠井
6 5:06.87 鈴木 颯桜 (2) 湖西岡崎
7 5:07.28 森下 花帆 (3) 静岡大里
8 5:11.02 伊藤紗侑里 (2) 浜松浜北北部
9 5:13.18 藤田 咲來 (2) 湖西岡崎
10 5:19.14 篠崎 彩乃 (3) 静岡賤機
11 5:26.66 吉塲 深月 (3) 牧之原榛原
DNS 加藤 希花 (1) 浜松西高中

女子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:37.59 澤田 結弥 (3) 浜松細江
2 4:38.12 安井友真里 (3) 浜松細江
3 4:44.49 小山 和月 (2) 富士鷹岡
4 4:46.90 鈴木しえる (2) 浜松北浜
5 4:48.82 米倉 南実 (3) 浜松浜名
6 4:49.47 岡本姫渚乃 (3) 裾野東
7 4:49.96 渡邉 華那 (3) 島田六合
8 4:50.57 斎藤 愛莉 (3) 函南東

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 村田 未来 (3) 沼津第三
2 15.73 堀野 伶奈 (2) 浜松神久呂
3 16.36 茶山 詩苑 (3) 静岡東
4 16.68 河村 桃香 (3) 三島北上
5 17.25 佐藤あゆむ (3) 袋井南
6 20.00 細川 留希 (2) アスルクラロAC
DNS 三浦 千佳 (3) 焼津豊田
DNS 小早川心暖 (3) 伊豆修善寺

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 篠原 柚葉 (2) 三島北上
2 15.81 天野 琴菜 (3) 静岡雙葉
3 16.06 佐野 莉子 (3) 浜松湖東
4 16.78 大場 きら (3) 浜松可美
5 18.07 多知 春佳 (3) 静岡城内
6 19.08 大石 佳那 (3) 掛川東
7 19.11 酒井明日香 (2) 袋井浅羽

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 寺岡 若葉 (3) アスルクラロAC
2 15.73 松下 小夏 (2) 静岡東
3 16.58 高塚 夢杷 (3) 磐田第一
4 16.58 清水 麻琴 (2) 清水飯田
5 16.79 伊藤 遥奈 (2) 浜松三方原
6 16.85 釘谷 萌楓 (3) 浜松光が丘
7 17.58 石井 優衣 (3) 静岡城内

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 下山 陽咲 (3) 伊豆修善寺
2 15.98 菅本かおり (3) 静岡大里
3 16.10 坂下 茉優 (1) 静岡東
4 16.10 植川 柚季 (2) STFC
5 16.38 岩月 麻美 (3) 浜松蜆塚
6 16.85 坂田 恵凛 (3) 浜松雄踏
DNS 赤堀 志優 (3) 静岡籠上

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 篠原 柚葉 (2) 三島北上
2 14.83 寺岡 若葉 (3) アスルクラロAC
3 15.04 下山 陽咲 (3) 伊豆修善寺
4 15.49 松下 小夏 (2) 静岡東
5 15.54 堀野 伶奈 (2) 浜松神久呂
6 15.54 天野 琴菜 (3) 静岡雙葉
7 15.55 菅本かおり (3) 静岡大里
8 16.02 村田 未来 (3) 沼津第三

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 小池 雛 (1)
小林 樹里 (3)
野末 優月 (3)
西村ほの夏 (2)
浜松積志
2 51.18 庄子 琉寧 (3)
榊原 心美 (2)
稲垣 友希 (2)
野澤 彩美 (3)
浜松丸塚
3 51.77 寺田 愛奈 (3)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
藤森 天彩 (3)
浜松北星
4 51.87 瀧口 雫 (2)
長澤のどか (3)
水口琥ハル (3)
土屋 果蓮 (3)
沼津浮島
5 52.02 小川みやび (2)
磯貝 唯菜 (3)
宇野 佳穂 (2)
加藤菜々子 (3)
浜松笠井
6 52.36 狩野 愛唯 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
菅本かおり (3)
静岡大里
7 53.24 縣 瑠奈 (3)
坂田 恵凛 (3)
嶌 利里香 (3)
芥川 凛 (3)
浜松雄踏
8 53.53 坂本 愛 (3)
袴田友津稀 (2)
松下 紗也 (2)
高塚 夢杷 (3)
磐田第一

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 内田 七海 (3)
安田 彩紗 (2)
瀧 有沙 (3)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
2 50.81 宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
藤田 祐咲 (1)
齋田 愛実 (3)
御前崎浜岡
3 51.29 吉田 来百 (3)
芹沢 梨帆 (3)
加藤紅麗葉 (3)
神谷 唯菜 (3)
伊豆の国長岡
4 51.71 塩澤 歩幸 (3)
米澤 桃花 (3)
田島菜々美 (3)
平野 恵菜 (2)
浜松天竜
5 52.28 齊藤 愛夢 (3)
佐藤 優衣 (3)
川口 綾菜 (3)
望月かれん (3)
沼津第三
6 52.56 山本 紗妃 (2)
竹原 絢音 (3)
村木 彩月 (3)
牧尾 彩加 (3)
袋井南
7 52.75 小林 俐緒 (3)
望月 彩花 (3)
山部 愛心 (2)
紺野 虹七 (3)
沼津大岡
8 53.25 岩月 麻美 (3)
山下 心歌 (3)
大石 和 (3)
小田 心花 (3)
浜松蜆塚

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 曾我 真鈴 (2)
永野 凜 (3)
浅井 愛衣 (3)
木村 美結 (3)
掛川西
2 50.89 長田 彩夏 (3)
中井七菜美 (3)
小松 愛美 (3)
藤井なごみ (3)
伊東南
3 50.98 天野 琴菜 (3)
橋本 詩音 (2)
佐野 陽里 (3)
臼井 千晴 (3)
静岡雙葉
4 51.05 宮下 彩菜 (3)
岡部 優奈 (2)
藤波 茉奈 (2)
宮下 唯菜 (3)
長泉
5 51.49 三浦 千佳 (3)
間 陽菜 (3)
佐野 釉梨 (2)
庄司 雪華 (2)
焼津豊田
6 51.49 レガスピシャイナ (3)
杉山 智咲 (3)
木下 桃 (3)
甘糟 結菜 (2)
沼津金岡
7 52.65 渥美 結衣 (3)
伊藤 遥奈 (2)
鈴木亜央衣 (3)
磯部 苺香 (3)
浜松三方原
8 53.45 牛田 莉子 (3)
橋本 麻世 (3)
太田 果杏 (3)
鈴木 美咲 (3)
湖西新居

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.03 小池 雛 (1)
小林 樹里 (3)
野末 優月 (3)
西村ほの夏 (2)
浜松積志
2 50.39 内田 七海 (3)
安田 彩紗 (2)
瀧 有沙 (3)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
3 50.53 宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
藤田 祐咲 (1)
齋田 愛実 (3)
御前崎浜岡
4 50.95 宮下 彩菜 (3)
岡部 優奈 (2)
藤波 茉奈 (2)
宮下 唯菜 (3)
長泉
5 50.97 長田 彩夏 (3)
中井七菜美 (3)
小松 愛美 (3)
藤井なごみ (3)
伊東南
6 51.27 庄子 琉寧 (3)
榊原 心美 (2)
稲垣 友希 (2)
野澤 彩美 (3)
浜松丸塚
7 51.36 天野 琴菜 (3)
橋本 詩音 (2)
佐野 陽里 (3)
臼井 千晴 (3)
静岡雙葉
8 52.41 曾我 真鈴 (2)
永野 凜 (3)
中山 梨沙 (2)
木村 美結 (3)
掛川西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 藤牧 真央 (3) 静岡高松
2 1m57 鈴木 優芽 (3) 袋井浅羽
3 1m54 中西 紗菜 (3) 浜松庄内
4 1m51 加藤那奈美 (2) 浜松笠井
5 1m51 後藤 寧々 (3) 浜松入野
6 1m48 古橋 七楓 (3) 浜松湖東
7 1m48 浅見 凜 (2) 静岡東
7 1m48 鈴木陽菜紗 (3) 磐田豊岡
9 1m45 浅井 妃菜 (2) 浜松北星
10 1m40 山内 杏夏 (3) 菊川西
11 1m40 古橋聖理奈 (3) 浜松湖東
11 1m40 粉間 美緒 (2) 長田南
13 1m40 原木菜々子 (3) 島田金谷
13 1m40 金原 幸音 (3) 浜松天竜
NM 木下 結萌 (2) 浜松神久呂
NM 鈴木 瑠華 (2) 浜松神久呂
NM 豊橋 愛 (3) 浜松蜆塚
NM 山本 詩音 (3) 湖西新居
NM 赤尾友里愛 (3) 伊東対島
NM 小野田桃佳 (3) 静岡美和
NM 遠藤 茉奈 (3) 富士
NM 金子 麻美 (3) アスルクラロAC
NM 吉川 涼映 (2) 静岡附属
NM 西田 桃子 (3) 浜松北浜
NM 太田 果杏 (3) 湖西新居
NM 中村 百合 (3) 浜松雄踏
NM 二神 美咲 (3) 掛川東
NM 後藤 優月 (3) 掛川東
NM 渡邉 真央 (2) 掛川東
NM 齋藤 美優 (3) 富士根南
DNS 大石 楓夏 (3) 浜松湖東
DNS 山口亜依留 (3) 静岡東豊田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.5 磯部 苺香 (3) 浜松三方原
2 5m33 0.0 杉本 紗菜 (1) 吉田
3 5m32 +0.4 上田 茉奈 (2) 清水第六
4 5m27 +0.3 神谷 唯菜 (3) 伊豆の国長岡
5 5m21 -1.1 大月 花織 (2) 富士岡
6 5m17 +0.3 生﨑 未悠 (2) 浜松南部
7 5m12 0.0 今村 好夏 (2) 三島北上
8 5m05 +1.9 冨樫 蕾吏 (3) 磐田豊岡
9 5m05 +1.8 菅沼 美緒 (3) 静岡安東
10 5m02 +0.7 冨士盛智咲 (2) 浜松曳馬
11 5m01 0.0 高栁 咲々 (3) 浜松佐鳴台
12 4m96 +0.6 狩野伊緒里 (3) 掛川東
13 4m89 +0.9 髙橋 千咲 (2) 伊東南
14 4m84 +1.2 稲垣 友希 (2) 浜松丸塚
15 4m82 +0.3 髙橋 紗菜 (3) 浜松北浜
16 4m77 +0.3 長谷山未來 (3) 磐田神明
17 4m74 +1.8 三澤 日和 (3) 掛川東
18 4m71 +0.7 加藤紅麗葉 (3) 伊豆の国長岡
19 4m67 +0.4 中野 愛唯 (3) 函南
20 4m57 +0.4 小林 ちや (3) 磐田豊田
21 4m52 -0.2 齋藤 杏美 (1) 沼津第四
22 4m49 +0.5 棚村 愛美 (3) 浜松西部
23 4m45 +1.2 村木 彩月 (3) 袋井南
24 4m43 +1.3 鈴木亜央衣 (3) 浜松三方原
25 4m42 +1.2 織田 姫乃 (2) 浜松曳馬
26 4m39 +0.5 松永 真琴 (2) 牧之原榛原
27 4m38 +1.3 山本 侑奈 (3) 三島北上
28 4m36 +0.4 村松 夢理 (2) 牧之原榛原
29 4m34 +0.7 有本羽花菜 (2) 沼津大岡
30 4m31 +0.1 田中 彩葵 (3) 磐田城山
31 4m27 0.0 小林 俐緒 (3) 沼津大岡
32 4m26 +0.2 新井 希望 (3) 浜松八幡
33 4m24 +0.2 大場 真名 (3) 浜松入野
34 4m23 -0.6 梶 ありさ (2) 静岡城内
35 4m15 +1.3 小柳津愛那 (2) 藤枝AC
36 4m08 +0.8 松坂 蘭 (3) 掛川西
37 4m04 +0.3 松下 愛 (3) 三島北上
38 4m03 +0.2 戸塚 才 (3) 島田金谷
39 3m88 +0.2 髙野 裕那 (2) 浜松高台
NM 橋本 詩音 (2) 静岡雙葉
DNS 鈴木さくら (3) 浜松湖東
DNS 村上 実優 (2) 菊川岳洋

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m83 森脇 百那 (3) 浜松与進
2 10m71 鈴木 那歩 (3) 掛川東
3 10m55 中山 彌生 (3) 袋井南
4 10m22 木村 恋華 (3) 浜松富塚
5 10m11 内田 茉希 (3) 浜松可美
6 9m79 鈴木 茉奈 (3) 北浜東部
7 9m61 横山 紗彩 (3) 浜松蜆塚
8 9m57 鈴木 琳 (3) 掛川東
9 9m56 朝比奈 華 (3) 島田金谷
10 9m44 松田 桃寧 (3) 浜松天竜
11 9m28 鈴木 愛梨 (3) 磐田竜洋
12 9m22 稲葉なつみ (2) 静岡豊田
13 9m21 内野愛梨咲 (3) 静岡賤機
14 9m13 金井 菜桜 (3) 静岡賤機
15 8m93 髙塚 文佳 (3) 静岡城内
16 8m81 内野 梨歩 (3) 静岡城内
17 8m79 盛定 真心 (3) 市沼津中等部
18 8m60 花嶋 優花 (3) 磐田東
19 8m53 山本 咲衣 (3) 掛川西
20 8m35 長沢向日葵 (3) 三島北上
21 8m14 太田 和花 (3) 磐田福田
22 7m61 芹澤 玲菜 (3) 三島北上
23 7m25 匂坂 南月 (3) 浜松与進

女子 四種100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m/8.0m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 (728) 足立 愛姫 (3) 伊豆修善寺
2 16.20 (690) 貴家ありさ (3) 長泉北
3 16.33 (674) 菊元 雅 (3) 静岡賤機
4 18.68 (421) 加藤 聖菜 (2) 浜松光が丘

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
9m39 (490) 足立 愛姫 (3) 伊豆修善寺
7m79 (386) 菊元 雅 (3) 静岡賤機
7m55 (370) 貴家ありさ (3) 長泉北
6m68 (315) 加藤 聖菜 (2) 浜松光が丘

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m39 (502) 足立 愛姫 (3) 伊豆修善寺
1m36 (470) 菊元 雅 (3) 静岡賤機
1m33 (439) 貴家ありさ (3) 長泉北
1m15 (266) 加藤 聖菜 (2) 浜松光が丘

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 (655) 貴家ありさ (3) 長泉北
2 27.86 (642) 菊元 雅 (3) 静岡賤機
3 28.74 (574) 足立 愛姫 (3) 伊豆修善寺
4 29.46 (520) 加藤 聖菜 (2) 浜松光が丘

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2294 足立 愛姫 (3) 伊豆修善寺
2 2172 菊元 雅 (3) 静岡賤機
3 2154 貴家ありさ (3) 長泉北
4 1522 加藤 聖菜 (2) 浜松光が丘