京都府中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回全日本中学校通信陸上競技 京都府大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月2日~3日)
→ 7月3日に中止となった種目は、7月9日の四種大会・強化記録会で実施

画像

第68回全日本中学校通信陸上競技 京都府大会が 2022年7月2日 (土) ~ 3日 (日) の2日間、丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 京都府中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.53津葉木 崚惇 (1)木津南
212.55中西 健心 (1)長岡三
312.64疋田 樹 (1)京都神川
412.69堺 奏太 (1)京都西賀茂
512.83奥村 風雅 (1)北城陽
612.87鵜飼 颯真 (1)東宇治
712.93大久保 拓志 (1)丹後

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.63白数 虎太郎 (1)加悦
212.66西川 陽 (1)維孝館
312.67岡本 晴河 (1)亀岡
412.72中浜 航希 (1)京田辺大住
512.79宮本 礼皇 (1)向日西ノ岡
612.79守田 壬玲 (1)京都大宅
712.83溝口 陸 (1)宇治西小倉

男子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
112.26宮下 隼 (1)八幡男山二
212.29松村 大輔 (1)京都高野
312.30岡村 琉李 (1)京都藤森
412.38中野 翔太 (1)向日寺戸
512.50鬼頭 結大 (1)黄檗
612.56笠井 翔太 (1)精華西
712.72吉田 陽太 (1)久御山

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.63荒木 翔 (1)京都山科
212.88沢谷 星汰 (1)木津南
312.97田和 誠一朗 (1)成和
413.01中垣 衛人 (1)京都桂
513.04上野 翔晟 (1)京都山科
613.31木村 友哉 (1)西城陽
DNS真鍋 遥人 (1)精華

男子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.84長谷川 開士 (1)北城陽
212.92形山 洋太 (1)網野
313.10間宮 速斗 (1)京都桂川
413.18住 拓泉 (1)亀岡
513.20荒田 天真 (1)大宮
613.20森上 隼 (1)長岡二
713.30池田 壮志 (1)田辺

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.51堺 奏太 (1)京都西賀茂
212.54西川 陽 (1)維孝館
312.59疋田 樹 (1)京都神川
412.65白数 虎太郎 (1)加悦
512.66荒木 翔 (1)京都山科
612.72中浜 航希 (1)京田辺大住
712.80岡本 晴河 (1)亀岡
813.07吉田 陽太 (1)久御山

男子1年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.38津葉木 崚惇 (1)木津南
212.46岡村 琉李 (1)京都藤森
312.50松村 大輔 (1)京都高野
412.50中西 健心 (1)長岡三
512.54宮下 隼 (1)八幡男山二
612.59中野 翔太 (1)向日寺戸
712.73鬼頭 結大 (1)黄檗
812.82笠井 翔太 (1)精華西

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.36宮下 隼 (1)八幡男山二
212.39岡村 琉李 (1)京都藤森
312.45松村 大輔 (1)京都高野
412.45津葉木 崚惇 (1)木津南
512.46堺 奏太 (1)京都西賀茂
612.46中西 健心 (1)長岡三
712.48中野 翔太 (1)向日寺戸
812.52西川 陽 (1)維孝館

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.41安高 琉乃介 (2)京都山科
211.64寸田 蓮人 (2)詳徳
311.78金森 祥太郎 (2)長岡
411.79菱本 嘉人 (2)洛南附属
512.03大前 海徳 (2)京都岡崎
612.04中務 佑一朗 (2)宇治西小倉
712.12小瀬 悠太 (2)城北
812.22市原 光翔 (2)大成
DNS長浜 草佑 (2)網野

男子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.75佐藤 駿祐 (2)日新
211.76仲里 佑大 (2)詳徳
311.98??宮 悠 (2)立命館
412.00小林 息吹来 (2)宇治西小倉
512.26増成 岳瑠 (2)木津
612.48前田 捷人 (2)京都西賀茂
DNS田上 智哉 (2)向日寺戸
DNS舟川 拓 (2)城陽

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.82前田 租良 (2)洛南附属
211.82谷田 龍太郎 (2)大原野
311.85湯浅 友翔 (2)亀岡
412.00小国 咲太朗 (2)久美浜
512.02星野 百福 (2)向日寺戸
612.08藤井 翔吾 (2)城陽
712.09近江 祥太郎 (2)長岡三
812.31川井 煌平 (2)亀岡
912.32馬渕 璃羽 (2)京都山科

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.11中井 崇碩 (2)男山三
212.18三浦 世也 (2)木津
312.36上田 誉人 (2)福知山南陵
412.46中田 葵 (2)凌風
512.57野引 貴充 (2)園部
612.58酒井 大地 (2)東輝
712.63菱田 維吹 (2)綾部
812.73植村 太晴 (2)八幡男山東
DNS坊 頼親 (2)維孝館

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.13太田 梨晴 (2)与謝野江陽
212.45中西 虎太琉 (2)大宮
312.47今井 一護 (2)京都西賀茂
412.53邑田 徠希 (2)大淀
512.55四方 新大 (2)東綾
612.56今井 剛琉 (2)北城陽
712.62飯沼 祐貴 (2)京田辺大住
DQ杉本 気一 (2)京都神川

男子2年 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.23野瀬 大翼 (2)詳徳
212.28植木 絆斗 (2)日新
312.34荒井 快斗 (2)京都勧修
412.45岩崎 弘之 (2)久美浜
512.53西方 聡祐 (2)洛星
612.61藤井 颯翔 (2)旭丘
712.68田島 侑真 (2)東輝
812.75山本 天馬 (2)京田辺大住
913.02西山 空良 (2)東城陽

男子2年 100m 予選7組(+3.5)

順位記録選手所属
111.96北川 暖 (2)立宇治
211.99岡本 智志 (2)洛星
312.15湊 海央 (2)宮津
412.21柴田 司恩 (2)京都花山
512.27太田 楓 (2)八幡男山東
612.33中島 晴音 (2)向日勝山
712.33広畑 陸斗 (2)京都桃陵
812.35レオナルト゛ 琉貴 (2)京都二条
DQ長野 太一 (2)八幡男山東

男子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.30藤田 敦貴 (2)南城陽
212.37山田 謙聖 (2)京都神川
312.40山形 爽空 (2)黄檗
412.47砂田 亮人 (2)長岡三
512.54朝倉 瑞祁 (2)綾部
612.58今西 悠人 (2)大成
712.70清水 建蔵 (2)田辺
DNS古沢 心翔 (2)京都太秦

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.87湯浅 友翔 (2)亀岡
211.99小国 咲太朗 (2)久美浜
312.09小林 息吹来 (2)宇治西小倉
412.10??宮 悠 (2)立命館
512.11大前 海徳 (2)京都岡崎
612.20星野 百福 (2)向日寺戸
712.25岡本 智志 (2)洛星
812.27北川 暖 (2)立宇治

男子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.52安高 琉乃介 (2)京都山科
211.66寸田 蓮人 (2)詳徳
311.76仲里 佑大 (2)詳徳
411.80佐藤 駿祐 (2)日新
511.82前田 租良 (2)洛南附属
611.82谷田 龍太郎 (2)大原野
711.84金森 祥太郎 (2)長岡
811.85菱本 嘉人 (2)洛南附属

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.51安高 琉乃介 (2)京都山科
211.65寸田 蓮人 (2)詳徳
311.83仲里 佑大 (2)詳徳
411.83佐藤 駿祐 (2)日新
511.86谷田 龍太郎 (2)大原野
611.87前田 租良 (2)洛南附属
711.94金森 祥太郎 (2)長岡
812.00菱本 嘉人 (2)洛南附属

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.13梅原 風冴 (3)京都神川
211.29永尾 魁成 (3)田辺
311.53青山 侑己人 (3)京都二条
411.55大江 尋人 (3)丹後
511.59宮本 陽太 (3)精華西
612.00梯 秀太 (3)木津二
712.69平尾 大樹 (3)広野
DQ清水 岳 (3)東輝
DNS藤田 唯豊 (3)向日西ノ岡

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.52仲 泰世 (3)京田辺大住
211.62谷 起碩 (3)京都加茂川
311.84巽 力也 (3)八幡男山東
411.87大石 晴輝 (3)東輝
511.91安次知 勇仁 (3)京都修学院
611.94木曽 颯人 (3)詳徳
712.11川井 秀真 (3)京都桂
814.26岩本 柊太 (3)精華
DNS植田 葉雨 (3)開睛

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.21長尾 琥汰朗 (3)詳徳
211.51石田 崇人 (3)精華
311.62竹内 涼太 (3)向日勝山
411.69片岡 臣輔 (3)京都高野
511.69堂之上 諒 (3)八幡男山東
611.73前田 健介 (3)京都衣笠
711.77今川 望 (3)京都桂川
811.96飯田 英人 (3)向日勝山
912.15野崎 凌聖 (3)向日西ノ岡

男子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.76江崎 徳光 (3)福知山桃映
211.80嵯峨根 秀虎 (3)網野
312.02藤田 佐助 (3)京都蜂ケ岡
412.03片山 翔太 (3)福知山南陵
512.07川野辺 隼人 (3)木津
612.18山口 橙真 (3)綾部
712.31浅田 晴人 (3)伏見
812.34西谷 詩桜 (3)黄檗
DNS平位 聡二郎 (3)八幡男山東

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.81中村 感斐斗 (3)福知山桃映
211.82馬場 悠太 (3)旭丘
312.05中井 創太 (3)京都樫原
412.23畑 慎平 (3)峰山
512.37妹尾 優輝 (3)京都桂川
DNS打越 漸 (3)木津
DNS芦原 虎之介 (3)木津南
DNS高尾 愛之仁 (3)向島秀蓮

男子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.75雲林院 蒼空 (3)京都勧修
211.84小林 潤也 (3)京都西京極
312.08大西 健太 (3)京都双ケ丘
412.09中下 龍心 (3)京都四条
512.18柴田 海仁 (3)伊根
612.31和田 龍之丞 (3)大宮
712.37庄司 泰悟 (3)京都西賀茂
DNS山雄 宇一朗 (3)綾部

男子3年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.02吉岡 亮祐 (3)木幡
212.04稲田 彗那 (3)綾部
312.20花岡 拓実 (3)南城陽
412.22青木 悠馬 (3)京都神川
512.29内田 仁 (3)洛水
612.32松岡 哲誠 (3)京都七条
712.38高天 滉太 (3)木津

男子3年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.73高屋 柾慶 (3)網野
211.86吉田 悠晟 (3)京都樫原
312.01丸山 真 (3)詳徳
412.02向出 琉生 (3)木幡
512.03近藤 和希 (3)京都太秦
612.25黒崎 優佑 (3)京都桃山
DNS山崎 岳 (3)木津二

男子3年 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
111.80能島 楓 (3)洛南
212.02山本 隼 (3)長岡三
312.12植村 漣 (3)朱雀
412.21青木 航平 (3)木津南
512.21堺本 流衣 (3)峰山
DNS大町 琉偉 (3)詳徳

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.58竹内 涼太 (3)向日勝山
211.63堂之上 諒 (3)八幡男山東
311.65前田 健介 (3)京都衣笠
411.69雲林院 蒼空 (3)京都勧修
511.70片岡 臣輔 (3)京都高野
611.87江崎 徳光 (3)福知山桃映
811.87高屋 柾慶 (3)網野
DNF谷 起碩 (3)京都加茂川

男子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.11長尾 琥汰朗 (3)詳徳
211.13梅原 風冴 (3)京都神川
311.27永尾 魁成 (3)田辺
411.43仲 泰世 (3)京田辺大住
511.48青山 侑己人 (3)京都二条
611.48宮本 陽太 (3)精華西
711.51大江 尋人 (3)丹後
811.60石田 崇人 (3)精華

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.17梅原 風冴 (3)京都神川
211.22永尾 魁成 (3)田辺
311.31仲 泰世 (3)京田辺大住
411.42竹内 涼太 (3)向日勝山
511.43大江 尋人 (3)丹後
611.48宮本 陽太 (3)精華西
711.49青山 侑己人 (3)京都二条
DNS長尾 琥汰朗 (3)詳徳

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.96植田 葉雨 (3)開睛
223.49片岡 臣輔 (3)京都高野
323.87板倉 大和 (3)男山三
423.90堂之上 諒 (3)八幡男山東
523.91寸田 蓮人 (2)詳徳
624.40堀 太晴 (3)京都太秦
724.40近藤 和希 (3)京都太秦
824.66丸山 真 (3)詳徳
924.71今井 海斗 (3)向島秀蓮

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.83長尾 琥汰朗 (3)詳徳
223.31石田 崇人 (3)精華
323.35奥村 晃大 (2)西京高附
423.95青木 航平 (3)木津南
524.03西村 翔輝 (3)京都神川
624.07吉田 悠晟 (3)京都樫原
724.30木村 柳 (3)旭丘
824.85木村 弥豊 (3)詳徳

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
123.45梅原 風冴 (3)京都神川
223.53永尾 魁成 (3)田辺
323.78仲 泰世 (3)京田辺大住
423.98巽 力也 (3)八幡男山東
524.17能島 楓 (3)洛南
624.20竹内 涼太 (3)向日勝山
724.36飯田 英人 (3)向日勝山
DNS大江 尋人 (3)丹後

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
124.12稲垣 芭琉 (3)久美浜
224.39小林 凛久 (3)西京高附
324.69植村 漣 (3)朱雀
424.81近本 哲生 (3)加悦
524.96高天 滉太 (3)木津
625.25草木 太翔 (3)網野
DNS小西 一叶夢 (3)日新
DNS高屋 柾慶 (3)網野

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
124.41山本 隼 (3)長岡三
224.67黒木 愉仁 (3)大淀
324.90高月 悠介 (3)京都中京
424.95岡本 凌 (3)京都高野
525.07中井 崇碩 (2)男山三
625.40近藤 佑樹 (3)京都西京極
DNS田上 智哉 (2)向日寺戸
DNS稲田 彗那 (3)綾部

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
124.34藤林 志 (3)伏見
224.51松田 陸暉 (3)京都山科
324.56志水 玲斗 (2)福知山桃映
424.75品川 耀大 (3)京都深草
524.81岡本 陽汰 (3)京都神川
625.16深田 侑志 (3)福高附属
DNS??宮 悠 (2)立命館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.83長尾 琥汰朗 (3)詳徳
222.96植田 葉雨 (3)開睛
323.31石田 崇人 (3)精華
423.35奥村 晃大 (2)西京高附
523.45梅原 風冴 (3)京都神川
623.49片岡 臣輔 (3)京都高野
723.53永尾 魁成 (3)田辺
823.78仲 泰世 (3)京田辺大住

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.18山元 陽斗 (3)木津
253.93小林 凛久 (3)西京高附
354.39猿田 倖平 (3)京都神川
454.67中野 孝弘 (3)男山三
555.04吉阪 倫平 (3)立宇治
656.20吉岡 十蔵 (3)弥栄
756.51上田 夏輝 (3)京都神川
856.87品川 耀大 (3)京都深草

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.31寺本 陸人 (3)宇治
254.37橋本 悠希 (3)京都山科
355.35増成 岳瑠 (2)木津
455.58黒木 愉仁 (3)大淀
555.95富田 瑛斗 (3)久美浜
657.72清水 健仁 (3)向日寺戸
DNS岡田 真宥 (3)京都春日丘
DNS谷田 龍太郎 (2)大原野

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.00奥村 晃大 (2)西京高附
254.53松田 陸暉 (3)京都山科
354.61橋本 康希 (3)京都山科
455.73塩崎 礼彬 (3)立命館
556.19珠久 純生 (3)西京高附
656.39和田 蒼斗 (3)泉川
756.76宮内 克途 (3)黄檗
DNS前田 翔 (3)京都桂川
DNS高尾 愛之仁 (3)向島秀蓮

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.29高巣 蓮 (3)京都下京
255.38阿部 和真 (3)京都高野
356.35瀬志 仁紀 (3)京都洛北
456.47小林 勇稀 (2)京都桂川
557.18中川 結斗 (2)久美浜
657.37中井 裕貴 (2)開睛
DNS藤井 実楽 (3)洛北附属
DQ西谷 詩桜 (3)黄檗

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.67奥村 晃大 (2)西京高附
252.81山元 陽斗 (3)木津
353.04寺本 陸人 (3)宇治
453.69小林 凛久 (3)西京高附
553.71橋本 悠希 (3)京都山科
654.77松田 陸暉 (3)京都山科
755.45猿田 倖平 (3)京都神川
857.16橋本 康希 (3)京都山科

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.89吉田 琉希 (3)京都桂川
22:04.36小谷 兜悟 (3)久美浜
32:06.08谷 勇駕 (3)八幡男山東
42:10.82大下 優斗 (3)舞鶴城南
52:11.58阿部 浩士 (3)京都桃山
62:12.08井上 功大 (3)京都御池
72:12.66赤尾 祐輔 (3)近衛
82:21.22犬飼 勇人 (3)京都桂

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.65板倉 大和 (3)男山三
22:05.44今村 優大 (3)洛南
32:06.10河村 玲依 (3)木津
42:06.75瀧本 聖 (3)大山崎
52:11.84堀米 翔太 (3)向日寺戸
62:11.88浪江 亮成 (3)与謝野江陽
72:12.88西田 連 (3)長岡三
82:15.72明石 航輝 (2)京田辺大住

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.03石田 悠人 (3)東山
22:07.29平田 奏音 (3)京都四条
32:08.17多賀野 樹 (3)大宮
42:10.65金沢 諒音 (3)西京高附
52:11.86岸本 晟 (3)大原野
62:11.93中山 龍登 (3)京都文教
DNS今井凛太朗 (3)福知山桃映

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.02吉田 琉希 (3)京都桂川
22:03.92板倉 大和 (3)男山三
32:05.09河村 玲依 (3)木津
42:05.46小谷 兜悟 (3)久美浜
52:05.88石田 悠人 (3)東山
62:06.74谷 勇駕 (3)八幡男山東
72:07.49瀧本 聖 (3)大山崎
82:08.70今村 優大 (3)洛南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.20長瀬 礼 (1)東輝
24:44.90辻 啓亜 (1)京都桂
34:48.09上原 響 (1)京都中京

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.19奥野 恭史 (3)京都藤森
24:10.20依田 弥央 (3)京都桂川
34:16.54福島 和 (2)京都桂
44:16.65衣川 凌 (3)立命館
54:19.07八尾 桂奨 (3)京都七条
64:19.73山本 和八 (3)京都桃山
74:20.75山本 飛翔 (3)京都桂
84:20.76竹内 知 (2)京都御池
94:23.63石田 悠人 (3)東山
104:23.78永山 涼太郎 (3)洛北附属
114:24.48??水 壱砂 (2)八幡男山東
124:30.78菖蒲池 友希 (3)立宇治
134:31.13原田 眸矢 (2)木津南
144:33.11多賀野 樹 (3)大宮
154:41.39宮嵜 俊作 (3)田辺

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:08.06福島 命 (3)京都桂
24:08.90今村 旺祐 (3)京都洛西
34:17.46加嶋 響 (2)京都桂
44:17.97富田 蓮 (3)京都神川
54:18.09江南 孝祐 (3)京都桂川
64:18.29金沢 瑠依 (3)京都神川
74:18.52尾島 広輝 (3)京産大附
84:19.08平田 奏音 (3)京都四条
94:22.80岩崎 亮太 (2)西京高附
104:25.56井上 功大 (3)京都御池
114:28.96野殿 碧 (3)泉川
124:30.10小柳 拓舞 (3)長岡
134:31.72西本 公亮 (2)京都二条
144:39.61大上 晄路 (3)京都松尾
DNS田中 明義 (3)福知山南陵

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:47.88奥野 恭史 (3)京都藤森
28:51.63福島 命 (3)京都桂
39:07.35福島 和 (2)京都桂
49:10.34衣川 凌 (3)立命館
59:10.37竹内 知 (2)京都御池
69:19.92尾島 広輝 (3)京産大附
79:20.24前田 新 (3)京都西ノ京
89:23.14加嶋 響 (2)京都桂
99:28.75福井 楽 (3)与謝野江陽
109:35.04安藤 有希 (3)京都樫原
119:36.59奥西 孝太 (2)南城陽
129:38.92竹ノ下 獅瞳 (3)南城陽
139:38.95菅原 雄翔 (3)東城陽
149:46.15桑原 将大 (2)京都御池
159:47.65山本 飛翔 (3)京都桂
169:49.71犬飼 勇人 (3)京都桂
179:56.76入田 恭史郎 (3)木津南
189:57.08岸田 和真 (3)京田辺大住
1910:04.86植村 悠矢 (3)京田辺大住
DNS中村 圭騎 (3)京都下京
DNS八尾 桂奨 (3)京都七条
DNS吉田 剛志 (3)弥栄

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
215.94山口 陽 (3)向日西ノ岡
316.43清水 建蔵 (2)田辺
416.53嵯峨根 秀虎 (3)網野
516.74桐村 勇輝 (3)福知山桃映
618.00森 崇彦 (3)黄檗
DNS蔵所 潮音 (3)亀岡

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.86浜田 瞬 (3)京都太秦
216.68坪田 優希 (3)広野
317.10花岡 拓実 (3)南城陽
417.35五十嵐 尊哉 (3)向島秀蓮
517.65伊田 夏輝 (2)南城陽
DNS成合 翔太 (3)八幡男山二
DNS松尾 楽門 (3)長岡三

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.83吉野 倫五 (3)洛北附属
215.72橋本 康希 (3)京都山科
316.95乾 洋翔 (3)洛南
418.31西尾 隼人 (3)亀岡
518.38古沢 将真 (3)京都太秦
DNS大町 琉偉 (3)詳徳

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.01大江 志穏 (3)弥栄
215.89青山 侑己人 (3)京都二条
416.77津田 聖弥 (3)精華
417.11野瀬 大翼 (2)詳徳
517.87森川 蓮 (3)亀岡
DNS木野瀬 陽太 (2)大宮

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.83吉野 倫五 (3)洛北附属
114.86村上 陽明 (3)京都二条
214.86浜田 瞬 (3)京都太秦
415.01大江 志穏 (3)弥栄
515.72橋本 康希 (3)京都山科
615.89青山 侑己人 (3)京都二条
715.94山口 陽 (3)向日西ノ岡
816.43清水 建蔵 (2)田辺

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79西条 歩仁 (3)京都嵯峨
21.79藤田 孝太朗 (3)京都加茂川
31.76妹尾 一輝 (3)田辺
41.73柴田 陽太郎 (3)東城陽
51.73中瀬 来 (3)京都加茂川
61.73杉原 龍哉 (3)久御山
71.60椎谷 圭 (3)八幡男山東
81.60鈴鹿 琉星 (3)八幡男山東
1.55三沢 松吉 (2)京都藤森
1.55勝山 征 (3)向日勝山
1.55波多野 圭悟 (2)六人部
1.55野村 旭陽 (3)向日西ノ岡
DNS北村 亮 (3)京田辺大住

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50榊間 慶斗 (3)京都太秦
23.40三木 有論 (3)京都加茂川
33.30山崎 遥翔 (3)京都八条
43.30服部 空 (3)東輝
53.20池田 慶次郎 (3)京都八条
63.00中村 擢秀 (3)西京高附
72.80田宮 光太郎 (3)京都嵯峨
82.60杉山 歩夢 (3)京都洛北
92.60磯部 悠人 (3)京都洛北
92.60藤井 草馬 (2)京都加茂川
112.60中沢 俐大 (3)京都藤森
122.40押田 浩輝 (2)西京高附
2.40中川 拓海 (2)京都太秦
2.40福知 亮斗 (2)亀岡

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.07 -1.4堀井 太翔 (3)橋立
25.96 +0.1野崎 凌聖 (3)向日西ノ岡
35.93 -0.7長谷川 大真 (3)京都衣笠
45.93 +0.9西井 治幸 (3)弥栄
55.88 -0.5平田 悠人 (3)精華
65.88 -0.8永井 洋輔 (3)与謝野江陽
75.73 +0.7和田 龍之丞 (3)大宮
85.66 -1.7柳田 淳海 (3)京都洛北
95.58 +0.3今村 知寛 (3)詳徳
105.53 +0.6堀 大志 (3)与謝野江陽
115.49 +0.0河原 一太 (3)京都深草
125.48 +0.9本田 悠一郎 (3)木津
5.43 +0.0寺前 佑真 (3)八幡男山東
5.40 -1.6三浦 統司 (3)京都桂
5.40 -0.4太田 錬 (3)東城陽
5.40 -0.5正村 翔 (3)伏見
5.39 +1.0北村 一真 (3)東輝
5.29 -1.5北場 遼 (3)東宇治
5.27 +0.0山本 倫徳 (3)舞鶴城南
5.15 +0.4飯室 笙羽 (3)長岡二
4.96 +0.0門 藍斗 (3)京都春日丘
4.83 -1.5宮崎 聖也 (3)洛南附属

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.28 +2.9柳田 淳海 (3)京都洛北
212.71 +0.2寺前 佑真 (3)八幡男山東
312.69 +4.5後藤 隆之介 (3)京都太秦
412.64 -0.2川野辺 隼人 (3)木津
512.37 +2.0河野 翔太 (3)大成
612.08 +2.9堀 大志 (3)与謝野江陽
711.95 +3.3池西 航史 (3)京都加茂川
811.67 -0.3加納 悠有 (3)京都加茂川
11.58 -0.1増井 亮介 (3)京都嵯峨
11.44 +1.7辻井 颯真 (3)培良
11.19 +0.3今中 陽路 (3)南城陽
11.10 -0.8真柴 新 (2)大宮
11.02 +1.5金谷 健央 (3)与謝野江陽
10.99 +0.3今井 元道 (3)京都洛北
10.72 -0.2斎藤 翔 (3)亀岡
10.41 +1.7堀池 大遥 (3)東輝
DNS千賀 優 (3)橋立
DNS松下 蒼空 (2)日新
DNS田辺 謙心 (3)舞鶴城南
DNS越智 晴空 (3)詳徳

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.19小池 陸 (3)与謝野江陽
211.41石橋 颯真 (3)京都二条
311.12青野 友陽 (3)長岡三
410.43池上 来生 (3)長岡三
510.31稲荷 遥輝 (3)東輝
610.17山田 日向 (3)京都洛北
710.16井上 碧生 (3)向日勝山
89.41平田 由陽 (3)京都二条
9.38泉 啓一郎 (3)立命館
8.46藤沢 峻佑 (3)八幡男山東

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133.55木原 蓮斗 (2)峰山
229.17丸山 颯大 (3)京都下京
328.56青野 友陽 (3)長岡三
428.28吉田 莉緒 (3)栗田
526.13島田 直也 (3)京都向島東
625.47阪上 湊太郎 (2)園部
725.30近藤凛太郎 (3)福知山桃映
824.17松本 唯杜 (3)与謝野江陽
23.46和田 遥仁 (3)大宮
23.03衣川 将也 (3)福知山南陵
22.34平山 巧 (3)京都加茂川
NM山本 瑛太 (2)京都春日丘
NM西川 貴久 (2)長岡二
NM長谷川 主税 (3)向日西ノ岡
NM須田 真斗 (2)亀岡南桑

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.48薬師寺 愛葉 (1)京都光華
213.47崎山 姫花 (1)青葉
313.81足立 陽菜 (1)成和
414.02桑畑 和都 (1)宇治西小倉
514.04北村 真唯 (1)京都太秦
614.25前薗 寧々 (1)男山三

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.06中井 穂之香 (1)京都光華
213.70藤原 美南 (1)木津南
313.87平元 心花 (1)長岡二
414.05鍋島 ここね (1)木津
DNS平元 美成 (1)京都山科

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.63広野 凛乙 (1)京都光華
213.85丹羽 美海 (1)木津南
313.88室田 乃綺 (1)青葉
413.90細江 宥和 (1)京都光華
514.17高橋 理桜 (1)城北

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.91桑畑 和都 (1)宇治西小倉
214.03室田 乃綺 (1)青葉
314.07細江 宥和 (1)京都光華
414.10高橋 理桜 (1)城北
514.28北村 真唯 (1)京都太秦
614.28鍋島 ここね (1)木津
714.35前薗 寧々 (1)男山三

女子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.42薬師寺 愛葉 (1)京都光華
213.20中井 穂之香 (1)京都光華
313.40崎山 姫花 (1)青葉
413.64広野 凛乙 (1)京都光華
513.72藤原 美南 (1)木津南
613.81平元 心花 (1)長岡二
713.82丹羽 美海 (1)木津南
813.89足立 陽菜 (1)成和

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.50薬師寺 愛葉 (1)京都光華
213.28中井 穂之香 (1)京都光華
313.61崎山 姫花 (1)青葉
413.83足立 陽菜 (1)成和
513.83広野 凛乙 (1)京都光華
613.95藤原 美南 (1)木津南
713.95平元 心花 (1)長岡二
814.04丹羽 美海 (1)木津南

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.88川野 心菜 (2)京都光華
213.20岡本 珠宝 (2)京都梅津
313.21浅田 芭菜 (2)黄檗
413.26高橋 千依 (2)京都藤森
513.29藤田 瑚々海 (2)笠置
613.44斎藤 真央 (2)西宇治
713.49土佐 碧 (2)京都桂
813.60山本 沙代子 (2)立命館

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.71岩出 麻央 (2)京都光華
213.10小林 歩実 (2)木津
313.14村上 蒼彩 (2)木津二
413.26加藤 結衣 (2)開睛
513.27西岡 愛稀 (2)木津二
613.52池田 夏帆 (2)東宇治
713.59岡崎 郁加 (2)宇治西小倉
813.62菊岡 栞里 (2)北城陽

女子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.95小林 千紗 (2)長岡三
212.99田中 京華 (2)大宮
313.01谷脇 杏実 (2)京都加茂川
413.18緒方 美海 (2)精華西
513.21山口 芽依 (2)宇治西小倉
613.23甲斐 優月 (2)広野
713.32藤本 みのり (2)亀岡

女子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.55上林 瑞葉 (2)南城陽
213.58牧 美桜華 (2)大江
313.74渡辺 瑠奈 (2)木津
413.80覚幸 結香 (2)北城陽
513.97八木 琴音 (2)大成
614.17石川 真名 (2)大成
DQ安中 真依 (2)京都加茂川
DNS林 歩花 (2)白糸

女子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.65岡田 澪月 (2)丹後
213.68高木 莉子 (2)京都嵯峨
313.70上田 美桜 (2)田辺
413.74岡本 絢菜 (2)京都下鴨
513.81中村 心実 (2)朱雀
613.85中村 音琶 (2)京都桂
713.95山崎 望愛 (2)橋立

女子2年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.42衣川 沙奈 (2)南城陽
213.50村田 更紗 (2)田辺
313.62川向 未桜 (2)男山三
413.81矢野 渚紗 (2)橋立
514.00清水 遥乃 (2)綾部
614.06宮野 加乃葉 (2)東城陽
714.37小林 陽向 (2)京都岡崎

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.05加藤 結衣 (2)開睛
213.16藤田 瑚々海 (2)笠置
313.27岡本 珠宝 (2)京都梅津
413.36西岡 愛稀 (2)木津二
513.37浅田 芭菜 (2)黄檗
613.48甲斐 優月 (2)広野
713.51山口 芽依 (2)宇治西小倉
813.71高橋 千依 (2)京都藤森

女子2年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.87岩出 麻央 (2)京都光華
213.08川野 心菜 (2)京都光華
313.16小林 千紗 (2)長岡三
413.26小林 歩実 (2)木津
513.29村上 蒼彩 (2)木津二
613.29谷脇 杏実 (2)京都加茂川
713.39田中 京華 (2)大宮
813.48緒方 美海 (2)精華西

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.81岩出 麻央 (2)京都光華
213.03川野 心菜 (2)京都光華
313.11加藤 結衣 (2)開睛
413.19小林 千紗 (2)長岡三
513.31小林 歩実 (2)木津
613.32村上 蒼彩 (2)木津二
713.35藤田 瑚々海 (2)笠置
813.43岡本 珠宝 (2)京都梅津

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+4.5)

順位記録選手所属
112.38今井 凛々心 (3)京都光華
212.52岡崎 美佐希 (3)西城陽
312.89馬場 蒼 (3)向日寺戸
413.09足立 真亜子 (3)木幡
513.09大前 志織 (3)園部
613.12山崎 桜華 (3)日新
713.15太田 楓佳 (3)京都深草
813.72岡見 菜々葉 (3)白糸

女子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.52木和 陽香 (3)長岡二
213.09伊藤 唯 (3)長岡
313.11中嶋 楓 (3)京都下鴨
413.25戸崎 羽南 (3)田辺
513.57竹内 めい (3)京都梅津
613.66田野島愛波 (3)青葉
713.76桜井 もゆ (3)京都御池
813.82関 奏恋 (3)京都神川

女子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.63松井 美都 (3)京田辺大住
212.72竹田 奏 (3)大江
312.84中西 葵 (3)木津
412.98中川 真綾 (3)京都加茂川
513.11石田 鈴華 (3)木津南
613.21緒方 萌花 (3)京都光華
713.39西島 美菜 (3)京都桂
814.06重田 夏歩 (3)京都大枝

女子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.36谷内 晴香 (3)洛南
213.43栗田 史香 (3)田辺
313.49稲葉 和奏 (3)詳徳
413.56山田 瑞月 (3)京都山科
513.59高橋 和伽 (3)向日勝山
613.85宮田 叶夢 (3)舞鶴城南
714.00法貴 紗希 (3)京都加茂川

女子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.86大橋 花帆 (3)洛南
213.28吉川 乃愛 (3)田辺
313.31山本 愛香 (3)丹後
413.36細江 夏和 (3)京都光華
513.60上田 菜々子 (3)京都下鴨
613.60野瀬 結愛 (3)詳徳
713.67上林 菜優 (3)京都樫原

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.29坂口 笑唯 (3)八幡男山二
213.31横山 ひなた (3)福知山桃映
313.39吉田 知彩 (3)木津
413.43藤原 亜有菜 (3)宇治西小倉
513.52山本 望愛 (3)橋立
613.59豊田 梨乃 (3)京都桂
713.62山本 百慧 (3)泉川
813.77田中 ゆら (3)大原野

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.93伊藤 唯 (3)長岡
213.07石田 鈴華 (3)木津南
313.11中嶋 楓 (3)京都下鴨
413.35山崎 桜華 (3)日新
513.37足立 真亜子 (3)木幡
613.38太田 楓佳 (3)京都深草
713.42大前 志織 (3)園部
DNS中川 真綾 (3)京都加茂川

女子3年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.62木和 陽香 (3)長岡二
212.63今井 凛々心 (3)京都光華
312.78松井 美都 (3)京田辺大住
412.80竹田 奏 (3)大江
512.86岡崎 美佐希 (3)西城陽
613.04大橋 花帆 (3)洛南
713.08中西 葵 (3)木津
813.19馬場 蒼 (3)向日寺戸

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.56木和 陽香 (3)長岡二
212.71今井 凛々心 (3)京都光華
312.76松井 美都 (3)京田辺大住
412.79竹田 奏 (3)大江
512.79岡崎 美佐希 (3)西城陽
612.97伊藤 唯 (3)長岡
713.01石田 鈴華 (3)木津南
813.02大橋 花帆 (3)洛南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.33薬師寺 愛葉 (1)京都光華
226.52竹田 奏 (3)大江
326.52中西 葵 (3)木津
427.05岩出 麻央 (2)京都光華
527.43岡本 珠宝 (2)京都梅津
627.89西村 由万莉 (3)京都修学院
728.51辻野 萌音 (3)精華西
DNS森田 詩乃 (3)三和

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
126.31今井 凛々心 (3)京都光華
227.05小林 千紗 (2)長岡三
327.44岡崎 美佐希 (3)西城陽
428.36水戸 彩那 (3)京都西賀茂
528.54賀田野 史奈 (3)京都加茂川
628.57川口 心乃 (3)嘉楽
DNS小川 愛奈 (3)精華南
DNS岡本 楓華 (3)白糸

女子 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
126.54木和 陽香 (1)長岡二
226.82松井 美都 (3)京田辺大住
327.72高木 海里 (3)京都桂
428.01馬場 蒼 (3)向日寺戸
528.14稲葉 和奏 (3)詳徳
628.69高橋 和伽 (3)向日勝山
729.07坂口 笑唯 (3)八幡男山二
DNS山口 凛 (2)立宇治

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
127.55石田 鈴華 (3)木津南
228.53川向 未桜 (2)男山三
329.14桜井 もゆ (3)京都御池
429.23安井 華暖 (3)八幡男山東
529.52細田 里佳 (2)東城陽
DNS岡本 絢菜 (2)京都下鴨
DNS平元 美録 (3)京都山科
DNS林 佳子 (2)京都下鴨

女子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
128.72藤原 優空 (3)栗田
228.77渡辺 瑠奈 (2)木津
328.90山本 沙代子 (2)立命館
429.06成田 虹乃香 (3)男山三
529.14児玉 紗也夏 (3)京都教大附京都
629.20寺村 妃花理 (3)京田辺大住
DNS中西 凛 (3)木津南
DNS西山 樺音 (2)亀岡

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
127.12加藤 結衣 (2)開睛
227.70戸崎 羽南 (3)田辺
328.51永徳 歩咲 (3)京都八条
428.90木藤田 みく (3)京都大枝
529.21友山 幸珀 (3)木津南
DNS石津 音羽 (2)青葉
DNS緒方 萌花 (3)京都光華
DNS谷内 晴香 (3)洛南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
126.31今井 凛々心 (3)京都光華
226.33薬師寺 愛葉 (1)京都光華
326.52竹田 奏 (3)大江
426.52中西 葵 (3)木津
526.54木和 陽香 (1)長岡二
626.82松井 美都 (3)京田辺大住
727.05小林 千紗 (2)長岡三
827.05岩出 麻央 (2)京都光華

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.49南村 京伽 (1)南城陽
22:27.92広野 凛乙 (1)京都光華
32:28.48泉 珠以 (1)京都御池
42:28.62木下 彩英 (1)京都光華
52:29.21大継 詩乃 (1)東城陽
62:29.43石田 風花 (1)京都西賀茂
72:31.58村田 緯 (1)京都岡崎

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.49南村 京伽 (1)南城陽
22:27.92広野 凛乙 (1)京都光華
32:28.48泉 珠以 (1)京都御池
42:28.62木下 彩英 (1)京都光華
52:29.21大継 詩乃 (1)東城陽
62:29.43石田 風花 (1)京都西賀茂
72:31.58村田 緯 (1)京都岡崎

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.83松原 京 (3)京都桂川
22:22.52多田 真帆 (2)京都松尾
32:23.08北浦 優希 (3)京都衣笠
42:23.97藤渕 真子 (3)京都樫原
52:25.26西村 優奈 (2)京都岡崎
62:30.36永峰 由梨 (3)木津
DNS小林 美友 (3)田辺

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.97杤尾 佳穂 (3)長岡
22:21.20中村 瑚子 (3)向島秀蓮
32:21.93亀山 采里子 (3)京都加茂川
42:25.77西畑 由菜 (3)京都上京
52:30.38長田 そよか (3)京都桂
DNS岡田 陽菜乃 (2)京都下鴨
DNS西村 小茉莉 (2)京都樫原
DNS鈴木 瑚青 (2)京都春日丘

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.18山内 七音 (3)京都西賀茂
22:23.09西川 綾乃 (3)京都桂
32:28.68北川 凉凪 (3)長岡三
42:30.90篠原 千怜 (2)京都桂
52:32.73長沢 咲菜 (3)東輝
DNS中野 実咲 (2)京都藤森
DNS望月 結衣 (3)京都御池
DNS藤戸 香練 (3)男山三

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.97杤尾 佳穂 (3)長岡
22:21.20中村 瑚子 (3)向島秀蓮
32:21.83松原 京 (3)京都桂川
42:21.93亀山 采里子 (3)京都加茂川
52:22.18山内 七音 (3)京都西賀茂
62:22.52多田 真帆 (2)京都松尾
72:23.08北浦 優希 (3)京都衣笠
82:23.09西川 綾乃 (3)京都桂

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.94山本 留衣 (2)南城陽
24:50.75伊藤 愛波 (3)京都桂
34:51.96鈴木 あろは (2)京都春日丘
44:55.08篠原 千怜 (2)京都桂
54:55.53木下 彩英 (1)京都光華
64:55.93岡田 陽菜乃 (2)京都下鴨
74:57.67長田 そよか (3)京都桂
85:03.69北川 凉凪 (3)長岡三
95:10.11田中 望愛 (3)京都光華
105:14.52栃木 美空 (3)長岡三
115:14.57望月 結衣 (3)京都御池
伊藤 愛波 (3)京都桂
DNS山内 七音 (3)京都西賀茂
DNS藤戸 香練 (3)男山三

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:46.04杤尾 佳穂 (3)長岡
24:50.05西川 綾乃 (3)京都桂
34:50.55鬼村 結衣 (3)北宇治
44:52.11奥間 優希穂 (1)京都光華
54:52.71尾崎 葵 (3)東輝
64:55.35田中 佑奈 (3)京都樫原
74:55.85南舎 華怜 (2)京都桂
84:56.03岸本 晟奈 (3)京都神川
94:56.43山口 紅璃 (3)綾部
105:00.85高巣 樹里 (2)京都桂
115:02.26中野 実咲 (2)京都藤森
125:03.64小林 美友 (3)田辺
DNS原田 果穂 (3)京都樫原

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.77大石 佐和 (3)西京高附
215.32大橋 花帆 (3)洛南
316.04山口 芽依 (2)宇治西小倉
416.70森作 美玲 (2)向日寺戸
516.85谷口 釉香 (3)京都桃山
617.07金谷 百杏 (2)京都嵯峨
718.10岩間 ひより (3)成和
DNS浅野 詩歩 (3)峰山

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.38中川 真綾 (3)京都加茂川
215.76杉岡 真歩 (3)詳徳
316.03栗田 史香 (3)田辺
416.30西山 樺音 (2)亀岡
516.58中西 喜加 (3)峰山
617.07マイヤーズ 恵梨衣 (2)木津二
717.46衣川 陽菜 (3)北宇治
817.48田中 悠里 (3)京都太秦

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.42衣川 沙奈 (2)南城陽
216.22吉川 乃愛 (3)田辺
316.61浅田 芭菜 (2)黄檗
416.83里 友結 (3)京都加茂川
DNS前田 自然 (2)東宇治
DQ吉川 希 (2)京都二条
DNS橋口 真胡 (3)京都太秦
DNS西田 奈央 (3)木津南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
115.44吉田 知彩 (3)木津
215.64野瀬 結愛 (3)詳徳
316.67沢野 花那 (3)宇治西小倉
416.91中井 美空 (3)詳徳
517.05森岡 紗都子 (3)宇治
617.41高橋 彩奈 (3)東輝
717.79細川 ゆらら (3)向日西ノ岡
DNS大西 璃香 (3)泉川

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.38中川 真綾 (3)京都加茂川
214.77大石 佐和 (3)西京高附
315.32大橋 花帆 (3)洛南
415.42衣川 沙奈 (2)南城陽
515.44吉田 知彩 (3)木津
615.64野瀬 結愛 (3)詳徳
715.76杉岡 真歩 (3)詳徳
816.03栗田 史香 (3)田辺

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60星本 衣月 (3)向日勝山
21.48清水 佳夢 (3)園部
31.48木色 萌々 (3)精華西
41.48大西 美凪 (3)京都桂
51.45野間 楓 (3)京都双ケ丘
61.45周 暁 (3)京都大枝
61.45堤 鈴葉 (3)八幡男山二
81.40太田 乃彩 (3)精華
91.40坂本 杏 (2)久御山
101.40三宅 美聖 (3)橋立
111.40中橋 芽依 (3)田辺
121.35仲野 真帆 (3)東輝
121.35小南 柚香 (3)京都太秦
1.35上野 史帆 (3)橋立
1.35森口 紗衣 (2)福知山南陵
1.35谷口 萌衣 (3)京都大枝
NM森下 真衣 (3)北宇治
NM長谷川 紗良 (2)京都双ケ丘
DNS木下 依恋 (3)西城陽
DNS横井 柚葉 (3)京都春日丘

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.60寺田 莉央 (3)東輝
22.50供川 陽葵 (3)京都太秦
32.40田口 里奈 (2)京都桂
NM岩佐 実咲 (2)京都加茂川
NM赤塚 光 (2)八幡男山二

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
25.42 +1.5村上 蒼彩 (2)木津二
35.31 +1.2平野 百絵 (3)久美浜
65.03 +2.6藤原 亜有菜 (3)宇治西小倉
84.84 +1.0豊田 梨乃 (3)京都桂
5.44 +1.1西村 玲奈 (3)京都加茂川
4.95 -1.3藤原 亜有菜 (3)宇治西小倉
4.81 +0.1木村 萌愛 (3)京都衣笠
4.65 +1.3門田 夕芽 (3)東城陽
4.61 +0.5栗山 仁那 (3)宇治西小倉
4.60 +1.3谷川 まひる (3)田辺
4.53 +0.2横松 知咲希 (3)京都樫原
4.46 +2.4吉田 栞夏 (3)八幡男山二
4.44 -0.6清水 心音 (3)京都大枝
4.41 +0.1古川 蓮 (2)長岡三
4.33 +0.1吉田 栞夏 (3)八幡男山二
4.29 +0.3服部 結子 (3)長岡二
4.28 -0.2小川 麗 (2)京都二条
4.28 +0.7恵 実鈴 (3)京田辺大住
4.23 +1.0ワィエト もも乃 (3)京都藤森
4.23 -0.1漆谷 瑞生 (3)京都修学院
4.10 +1.4法貴 紗希 (3)京都加茂川
DNS平石 真理奈 (3)木津南
DNS時村 咲希 (3)京都太秦
DNS藤山 花希 (1)泉川

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.46 +2.9西村 玲奈 (3)京都加茂川
45.18 -0.2林 ゆずな (3)京都桃山
55.16 +1.6細江 夏和 (3)京都光華
75.03 +1.5右高 陽菜 (3)京都衣笠
4.73 +0.7大塚 爽花 (2)北宇治
4.73 +0.7細江 宥和 (1)京都光華
4.72 -0.3村田 更紗 (2)田辺
4.62 +1.1山崎 未結 (2)木津
4.42 +0.6新谷 弥栄乃 (3)西城陽
4.35 +1.5吉沢 明歩 (3)福知山桃映
4.30 +0.7山口 千遥 (3)福知山南陵
4.22 +1.7岩田 悠 (3)精華西
4.22 +1.5松本 つばき (3)大宮
4.21 +1.1山口 心緒 (2)木津二
4.18 +1.7上田 瑠夏 (2)長岡二
4.15 +0.0寺田 紗樹 (3)向日勝山
NM永石 結椛 (3)木津
NM高根 葉月 (3)福高附属
DNS加藤 璃子 (3)京都共栄
DNS酒井 陽愛 (1)久美浜

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.24原田 詩音 (3)京都光華
212.13福井 葵 (2)久美浜
311.79丹羽 夏音 (2)木津南
411.60片山 夏羽 (3)久美浜
510.76沢村 彩花 (2)京都光華
610.65山田 未音 (3)京都四条
710.20吉野 華穂 (3)八幡男山二
810.06植田 紗羽 (3)長岡三
9.44長田 颯空 (3)大宮
9.16高橋 怜那 (3)洛南

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127.20吉野 華穂 (3)八幡男山二
225.63小島 柑奈 (3)京都上京
323.94川上 莉穂 (3)京都向島東
422.99下田 茅乃 (2)亀岡
522.26北川 日葵 (3)京都桂
622.25大西 悠月 (3)東輝
721.66末吉 那奈美 (3)京都藤森
820.87清野 幸那 (2)八幡男山二
20.83松井 美咲子 (3)京都岡崎
19.43山本 千陽 (2)西京高附
19.20大志万 柚 (3)綾部
19.00立道 志穂 (3)八幡男山東
18.93林田 璃子 (3)詳徳
18.87大場 侑愛 (1)峰山
NM小山 璃夏 (3)西宇治
DNS富村 咲心 (3)西宇治
DNS植村 愛子 (3)笠置
DNS田中 あすか (3)峰山
DNS芦田 レナ (3)橋立

 

タイトルとURLをコピーしました