【京都府中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会
(2020年7月04日~05日)
→ 延期 (8月07日~08日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会が2020年8月07日 (金) ~ 08日 (土) の2日間、丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 京都府中学校通信陸上

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 酒井 大優 (2) 亀岡
2 12.01 深田 良 (2) 京丹後峰山
3 12.04 米沢 翼 (2) 西城陽
4 12.14 大渡 伝人 (2) 京都洛北
5 12.21 竹谷 将志 (2) 東山
6 12.29 渋谷 一剣 (2) 京都大原野
7 12.42 矢野 壮琉 (2) 東城陽
8 14.29 水嶋 迅 (2) 舞鶴城南
DNS 福井 涼介 (2) 京都京北

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 長尾 健生 (2) 長岡
2 11.84 米沢 樹 (2) 西城陽
3 11.89 北村 淳之佑 (2) 京都梅津
4 11.89 坂本 新ノ助 (2) 亀岡
5 12.13 西宮 大貴 (2) 長岡三
6 12.21 高田 怜 (2) 大山崎
7 12.29 由良 旺雅 (2) 南陽高附
8 12.32 池田 萌出那 (2) 宮津
9 12.53 鈴村 秀人 (2) 京都桂川

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 池田 涼汰 (2) 京田辺培良
2 11.81 北村 翔太 (2) 八幡男山三
3 11.92 山神 祐葵 (2) 八幡男山東
4 12.18 関戸 勇太 (2) 立命館宇治
5 12.21 水田 優貴 (2) 亀岡
6 12.23 上埜 純太郎 (2) 南城陽
7 12.25 前田 彪 (2) 京都神川
8 12.27 阿形 悠真 (2) 長岡三
9 12.46 古沢 遥人 (2) 京都藤森

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 今下 結士 (2) 京丹後大宮
2 12.05 宮野 佑生 (2) 宇治広野
3 12.09 松村 央斗 (2) 久御山
4 12.22 加藤 獅音 (2) 舞鶴青葉
5 12.28 中鶴 紫音 (2) 八幡男山東
6 12.42 山中 天翔 (2) 木津
7 12.59 中尾 颯良 (2) 立命館
8 12.60 坂本 夏輝 (2) 舞鶴城南
9 12.60 黒田 大貴 (2) 北城陽

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 井口 想良 (2) 京都修学院
2 12.35 平岡 凌馬 (2) 京都四条
3 12.56 宮井 陽輝 (2) 京都樫原
4 12.60 利田 樹紀 (2) 西城陽
5 12.62 松井 優一 (2) 福知山桃映
6 12.72 山本 遼馬 (2) 木津南
7 12.72 大西 秀一 (2) 南城陽
8 12.92 山本 空之介 (2) 木津南
DNS 梅崎 涼太 (2) 八幡男山二

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 岩井 泰生 (2) 東山
2 12.24 小牧 凱羽 (2) 長岡三
3 12.29 柳 大翔 (2) 京都神川
4 12.39 郡山 蓮矢 (2) 田辺
5 12.63 斎藤 悠馬 (2) 亀岡
6 12.65 藤田 晶斗 (2) 京都神川
7 12.83 他谷 圭梧 (2) 京都教大附京都
8 13.06 出井 猛 (2) 京都山科

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 高見有之介 (2) 京都加茂川
2 12.34 西山 悠 (2) 宇治西小倉
3 12.47 中条 達也 (2) 木津川泉川
4 12.48 尾花 晃哉 (2) 宇治木幡
5 12.67 下雅意 大輔 (2) 大山崎
6 12.74 谷北 貴一 (2) 京都桃山
7 12.75 横山 暁史 (2) 向日勝山
8 12.79 中島 敬太 (2) 八幡男山三

男子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 谷口 和也 (2) 舞鶴城南
2 12.61 松下 幸永 (2) 京都嵯峨
3 12.62 林 佑芽 (2) 向日勝山
4 12.83 小松 伶央 (2) 京丹後網野
5 12.86 川村 悠雅 (2) 京都桃山
6 12.87 藤本 昌大 (2) 亀岡
7 13.17 山田 治貴 (2) 京都御池
DNS 左近充 武人 (2) 木津南

男子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 上野 真聖 (2) 東山
2 12.60 中越 蓮音 (2) 綾部
3 12.74 奥 洪志郎 (2) 京都下京
4 12.83 秦野 暁人 (2) 木津南
5 12.88 寸田 朝陽 (2) 八幡男山東
6 12.99 礒部 優 (2) 宇治西小倉
7 13.15 田崎 天柊 (2) 京都樫原
DNS 藤原 奏都 (2) 京都共栄学園

男子2年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 井上 琥大郎 (2) 向日西ノ岡
2 12.31 山崎 大吾 (2) 宇治
3 12.33 西本 遊生 (2) 宇治西小倉
4 12.45 長谷川 稜 (2) 京都太秦
5 12.49 鈴木 蒼大 (2) 京田辺大住
6 12.68 森田 颯馬 (2) 京丹後久美浜
7 13.08 井上 涼人 (2) 京丹後久美浜

男子2年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 福井 秀馬 (2) 京都藤森
2 12.47 片山 昊大 (2) 京都松尾
3 12.47 永井 悠右 (2) 宇治木幡
4 12.62 古賀 淳也 (2) 京都桂
5 12.64 牧野 蒼空 (2) 長岡二
6 12.66 竹内 篤史 (2) 京都桂
7 12.70 細見 勇翔 (2) 亀岡東輝
8 12.74 小幡 祥世 (2) 京都神川

男子2年 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 西畑 太喜 (2) 京都太秦
2 12.55 前野 聖太 (2) 宇治西小倉
3 12.58 栗山 晄輔 (2) 京都洛北
4 12.61 島津 永五 (2) 京産大附
5 12.64 松木 悠真 (2) 京都衣笠
6 12.68 田中 優斗 (2) 亀岡
7 12.75 加藤 謙太郎 (2) 京都洛北
8 12.88 千野根 匠吾 (2) 北城陽

男子2年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 竹下 裕哉 (2) 舞鶴青葉
2 12.95 三野 陽向 (2) 京都下京
3 12.96 八木 明日夢 (2) 亀岡川東学園
4 12.97 下村 泰生 (2) 城陽
5 13.02 石井 悠貴 (2) 東城陽
6 13.05 四方 陵翔 (2) 綾部
7 13.06 平井 大登 (2) 亀岡大成

男子2年 100m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 中西 雅喜 (2) 京丹後峰山
2 12.93 月間 大地 (2) 向日勝山
3 12.94 平岡 知也 (2) 京都神川
4 13.00 辻村 昊大 (2) 長岡二
5 13.02 上田歩羽起 (2) 宇治西小倉
6 13.05 夏原 穏冴 (2) 京都太秦
7 13.07 畑 伊織 (2) 亀岡川東学園

男子2年 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 大下 宗悟 (2) 丹後
2 12.98 山田 秀真 (2) 宇治西小倉
3 13.13 中西 琉久 (2) 京都嘉楽
4 13.16 松下 歩叶 (2) 京丹後網野
5 13.17 山本 陽太 (2) 福知山南陵
6 13.30 末永 琥大朗 (2) 京都旭丘
7 13.56 矢島 心暖 (2) 与謝野江陽

男子2年 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中井 利緒 (2) 北宇治
2 12.86 永島 羚哉 (2) 京丹後大宮
3 12.91 清水 大輝 (2) 京都樫原
4 13.08 佃 和真 (2) 京都洛北
5 13.10 笹井 透真 (2) 京都洛北
6 13.37 内山 稜大 (2) 福知山南陵
DNS 矢島 心暖 (2) 与謝野江陽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 酒井 大優 (2) 亀岡
2 11.72 池田 涼汰 (2) 京田辺培良
3 11.76 北村 淳之佑 (2) 京都梅津
4 11.82 長尾 健生 (2) 長岡
5 11.83 北村 翔太 (2) 八幡男山三
6 11.90 米沢 樹 (2) 西城陽
7 11.97 坂本 新ノ助 (2) 亀岡
8 12.08 岩井 泰生 (2) 東山

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中西 隼 (3) 亀岡詳徳
2 11.36 馬渕 翔希 (3) 京都蜂ケ岡
3 11.77 小西 琉也 (3) 西城陽
4 11.83 高木 亮司 (3) 宇治田原維孝館
5 11.99 徳岡良汰 (3) 京丹後大宮
6 12.03 松原 蒼 (3) 京都教大附京都
7 12.08 杉本 瑠斗 (3) 久御山
8 12.12 岡村幸拓 (3) 八幡男山三
9 12.30 吉田 智哉 (3) 田辺

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 大西叶汰 (3) 向日勝山
2 11.51 能島 慶 (3) 京都洛南
3 11.54 佐藤 吏 (3) 京都修学院
4 11.63 宮坂寛仁 (3) 京都嵯峨
5 11.84 山下 遥叶 (3) 宇治田原維孝館
6 11.89 菅野 裕士 (3) 京都嵯峨
7 12.05 池田 葵 (3) 宇治黄檗
8 12.44 小野 洋夢 (3) 京都教大附京都
DNS 山脇 千颯 (3) 東宇治

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 岸本 航 (3) 京都大原野
2 11.70 藤崎 連汰 (3) 京都桂川
3 11.72 藤原 遥大 (3) 宮津栗田
4 11.75 松浦 英司 (3) 精華西
5 11.78 広田 行紀 (3) 京都桂
6 11.85 花岡 透弥 (3) 洛北高附
7 12.00 松本 一真 (3) 京都朱雀
8 12.06 今村 優斗 (3) 田辺
9 12.09 藤田 隼 (3) 園部高附

男子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 甲斐 日翔 (3) 亀岡東輝
2 11.51 和久 純也 (3) 福知山成和
3 11.65 丸尾陸斗 (3) 東宇治
4 11.79 小林 一聖 (3) 福知山成和
5 11.86 堤 晴太郎 (3) 京都西賀茂
6 11.95 森 亮太 (3) 京丹後峰山
7 12.06 中島 爽 (3) 京都西賀茂
8 12.27 青木 朋也 (3) 京都藤森
9 12.60 山木 太晴 (3) 亀岡川東学園

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 安部 虎太朗 (3) 京都神川
2 12.02 山本 展史 (3) 木津川泉川
3 12.09 河上 芯之介 (3) 立命館
4 12.12 高尾 大志 (3) 亀岡大成
5 12.12 西本 悠馬 (3) 京都下京
6 12.21 日高 憲伸 (3) 与謝野江陽
7 12.28 林 宏陽 (3) 亀岡大成

男子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 森田 竜希 (3) 京都桂川
2 11.89 阪上 弘貴 (3) 宇治
3 12.13 奥 滉平 (3) 木津南
4 12.16 和気 悠斗 (3) 宇治
5 12.21 岡藤 頼廉 (3) 京都旭丘
6 12.61 木下 天哉 (3) 向日寺戸
7 12.69 杉江 優希 (3) 京都大淀

男子3年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 田中 想叶 (3) 亀岡詳徳
2 12.09 片木 慶紀 (3) 京都双ケ丘
3 12.19 野々村 将太朗 (3) 京都西賀茂
4 12.34 堀田 翔 (3) 綾部
5 12.53 辰巳 和志 (3) 木津
6 12.63 筒井 恵都 (3) 亀岡南桑
DNS 小畑 虎太郎 (3) 丹後
DNS 池田朋樹 (3) 長岡二

男子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 清水 凛 (3) 福知山桃映
2 11.91 竹内 隆騎 (3) 舞鶴青葉
3 12.02 十倉 杏司 (3) 福知山南陵
4 12.42 桐悠人 (3) 長岡三
5 12.55 川合 駿太 (3) 宇治広野
6 12.57 佐藤 勇希 (3) 舞鶴城南
7 12.59 中村忠貴 (3) 京産大附
8 12.65 小林 航大 (3) 綾部

男子3年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 赤坂 泰一 (3) 亀岡東輝
2 12.03 高橋 侑大 (3) 京都神川
3 12.13 亀石 理隠 (3) 京都双ケ丘
4 12.35 山崎 蒼空 (3) 精華南
5 12.35 鳴海 風佑 (3) 宇治木幡
6 12.37 山中 裕太 (3) 京丹後峰山
7 12.72 松岡 陸大 (3) 木津
8 12.76 佐治 創 (3) 久御山

男子3年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 秋山理斗 (3) 京都朱雀
2 12.41 末永 和睦 (3) 宇治黄檗
3 12.55 崎嶋 悠友 (3) 宇治西小倉
4 12.63 三ツ井 智哉 (3) 東城陽
5 12.72 松原 慶斗 (3) 洛南高附
6 12.85 阿井 昌勝 (3) 亀岡大成
7 13.06 美田 涼哉 (3) 大山崎
8 13.57 中川 輝成 (3) 宇治

男子3年 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 森嵜 史耀 (3) 京都修学院
2 12.62 山崎 大輝 (3) 京都西賀茂
3 12.67 本井 太郎 (3) 京丹後弥栄
4 12.73 小佐 大樹 (3) 京丹後弥栄
5 12.82 藤本 世成 (3) 京都山科
6 12.92 黒川 拓海 (3) 田辺
7 12.96 岡本 真空 (3) 京都梅津
8 13.16 宇都宮一夏 (3) 長岡三

男子3年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 竜田 零 (3) 亀岡東輝
2 12.47 梶 弘樹 (3) 京都桃山
3 12.56 佐藤 明日風 (3) 福知山六人部
4 12.65 平居 昊 (3) 京都七条
5 12.86 小林 史京 (3) 舞鶴青葉
6 12.87 坊 勇一朗 (3) 宇治田原維孝館
7 13.05 中西 歩斗 (3) 京丹後大宮
8 13.08 柳田 響己 (3) 京都教大附京都

男子3年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 佐古 零依 (3) 京都神川
2 12.39 森本 晃太 (3) 舞鶴城南
3 12.44 森田 隼斗 (3) 京都蜂ケ岡
4 12.48 草川 太一 (3) 京都西賀茂
5 12.49 小林 勇翔 (3) 亀岡詳徳
6 12.64 薮見 漸 (3) 京都桂川
7 12.72 繁 大翔 (3) 京都洛南

男子3年 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 橋本 瑛生 (3) 京都桂
2 12.79 藤井 生 (3) 洛北高附
3 12.87 森本 優也 (3) 宇治西小倉
4 12.90 岡村 聡 (3) 洛南高附
5 12.94 人見圭太朗 (3) 京都桃山
6 12.96 北田 遼 (3) 京都桂川
7 13.05 谷口 恵太 (3) 京都西賀茂

男子3年 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 谷岡 寛太郎 (3) 福知山南陵
2 12.81 向井 澪孔 (3) 京都四条
3 12.90 嶋蒼真 (3) 与謝野江陽
4 13.10 草野 雄紀 (3) 京都深草
5 13.20 神舎 瑞綺 (3) 宇治木幡

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 甲斐 日翔 (3) 亀岡東輝
2 11.30 中西 隼 (3) 亀岡詳徳
3 11.32 佐藤 吏 (3) 京都修学院
4 11.38 馬渕 翔希 (3) 京都蜂ケ岡
5 11.40 和久 純也 (3) 福知山成和
6 11.41 岸本 航 (3) 京都大原野
7 11.50 能島 慶 (3) 京都洛南

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 成田 天馬 (3) 八幡男山三
2 24.33 池谷光志 (3) 宇治
3 24.69 島田 尚武 (3) 京都桂川
4 24.79 金子聡志 (3) 向日勝山
5 25.47 田原 奏太朗 (3) 京都伏見
6 25.49 松久 航太朗 (3) 京都西賀茂
7 25.95 小瀬 陸斗 (3) 亀岡大成
8 26.72 山本 悠翔 (3) 南城陽

男子共通 200m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 岩本 光太朗 (3) 精華
2 24.71 矢野 壮琉 (3) 京都藤森
3 24.89 尾島 蓮瑛 (3) 立命館
4 24.99 陰山裕平 (3) 京都樫原
5 25.01 野村 海央 (3) 京都深草
6 25.07 板倉由和 (3) 八幡男山三
7 25.32 中川 心晴 (3) 東山
DNS 志賀 蔵馬 (3) 亀岡詳徳

男子共通 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 大久保 碧 (3) 立命館
2 24.84 林 正純 (3) 京都桂川
3 25.18 辻本 昊聖 (3) 木津二
4 25.34 松田 優希 (3) 亀岡川東学園
5 25.71 高橋 凛生 (3) 大山崎
6 25.84 西畑 雄斗 (3) 京都上京
7 25.85 武藤 優介 (3) 洛北高附

男子共通 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 岡本 侑樹 (3) 京都双ケ丘
2 25.24 仲里 悟志 (3) 亀岡東輝
3 25.57 金丸 凛王 (3) 亀岡東輝
4 25.61 東祥汰 (3) 東宇治
5 25.86 城田 利恩 (3) 京丹後久美浜
6 26.01 小川 正太郎 (3) 京都嘉楽
7 26.29 猿橋 聡馬 (3) 舞鶴城南

男子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 岡田 航 (2) 北宇治
2 26.01 安田 快馬 (2) 京丹後久美浜
3 26.38 竹内 雄哉 (3) 立命館
4 26.46 北郷 泰都 (2) 京都桂
5 27.01 谷本 航汰 (3) 京都桂川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 矢野 壮琉 (3) 京都藤森
2 23.49 成田 天馬 (3) 八幡男山三
3 23.50 池谷光志 (3) 宇治
4 23.56 岩本 光太朗 (3) 精華
5 23.87 大久保 碧 (3) 立命館
6 24.16 島田 尚武 (3) 京都桂川
7 24.29 金子聡志 (3) 向日勝山
8 24.65 林 正純 (3) 京都桂川

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 藤原 和真 (3) 八幡男山三
2 54.35 渡辺 礼央 (3) 京都大枝
3 54.83 中平翔悟 (3) 京都文教
4 56.83 藤林祐貴 (3) 東宇治
5 57.38 合原 慧 (3) 木津
6 58.17 山下 輝一郎 (2) 龍谷大平安
7 1:00.74 亀井 直人 (3) 田辺
DNS 畑佐 昂 (3) 木津二

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 播磨 仁太 (3) 東山
2 55.49 平山 凌大 (3) 八幡男山三
3 55.59 井上 翼 (3) 洛南高附
4 55.97 寺田 琉生 (3) 京丹後久美浜
5 56.62 村上 琢朗 (3) 立命館
6 57.74 稲垣 裕真 (3) 京都岡崎
DNS 安東 光月 (3) 京都栗陵

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 小森知己 (3) 京丹後網野
2 54.65 小口 遥大 (3) 精華西
3 54.95 足立 祥太郎 (3) 京都松尾
4 56.91 宮本 一輝 (3) 京都下京
5 56.95 堀田 隼人 (3) 木津川泉川
6 57.92 瀬尾拓馬 (3) 南城陽
DNS 宅間 大晴 (3) 西城陽

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 河野 通斎 (3) 東山
2 58.95 大谷 莉久 (3) 八幡男山東
3 1:00.26 辻野真宙 (3) 精華西
4 1:00.29 山口 倭輝 (3) 京都開睛
5 1:01.36 佐藤 蒼士 (2) 京都開睛
DNS 芦田 健心 (3) 市西京高附
DNS 鈴木 大登 (3) 木津二

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 杉谷 航成 (3) 宇治広野
2 57.04 松本 亮弥 (2) 京都大原野
3 58.44 吉岡 漣 (3) 京都桂川
4 58.95 野村 蛍太 (3) 京都開睛
5 59.97 市川稜真 (2) 京都加茂川
6 1:00.62 広岡 佑紀 (3) 京都旭丘
7 1:03.13 光山 春真 (3) 京都開睛

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 今堀 創太 (3) 八幡男山
2 57.81 細井 雷天 (3) 宇治木幡
3 58.23 高橋 怜生 (3) 宇治黄檗
4 58.77 安達 仁一郎 (2) 京丹後大宮
5 1:00.57 岡花 洋輝 (2) 綾部

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 藤村 慧祥 (3) 木津
2 57.60 梶塚 滉介 (3) 八幡男山
3 58.09 上門 晃大 (2) 京都桂
4 59.47 村上健太朗 (2) 舞鶴城南
5 59.47 佐伯 知哉 (3) 京都桂川

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.50 藤原 和真 (3) 八幡男山三
2 53.17 播磨 仁太 (3) 東山
3 53.55 小森知己 (3) 京丹後網野
4 54.46 中平翔悟 (3) 京都文教
5 54.50 渡辺 礼央 (3) 京都大枝
6 54.69 小口 遥大 (3) 精華西
7 55.11 足立 祥太郎 (3) 京都松尾
8 57.23 平山 凌大 (3) 八幡男山三

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.08 児玉琥珀 (3) 向日勝山
2 2:07.94 全 瞭 (3) 市西京高附
3 2:08.33 塚田 健人 (3) 木津二
4 2:09.19 平田 鼎歩 (3) 八幡男山三
5 2:10.62 安田 恋叶 (3) 精華
6 2:15.07 小泉 怜輝 (2) 大山崎
7 2:15.61 辻本 煌稀 (3) 木津南
8 2:17.89 藤波獅音 (3) 東山

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.04 清水 碧天 (3) 京都勧修
2 2:09.19 長 嵩 (3) 向日勝山
3 2:10.02 追分 悠吾 (3) 向日寺戸
4 2:10.19 山根 悠希 (2) 八幡男山三
5 2:11.78 大山 裕太 (3) 京都桂川
6 2:11.99 伊田 光志 (3) 京都藤森
7 2:16.31 有吉 遥希 (3) 京都神川

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.68 白川 太貴 (3) 京都岡崎
2 2:08.50 稲岡 洋樹 (3) 北城陽
3 2:09.52 家村 樹 (3) 京都大枝
4 2:09.92 小松 海斗 (2) 丹後
5 2:10.54 漕江 遥紀 (3) 京都松尾
6 2:13.22 井上 創太 (2) 京都嘉楽
7 2:13.83 山路 悠真 (3) 洛北高附
8 2:17.10 斎藤 星空 (2) 宇治木幡
9 2:18.37 服部 倖太 (3) 京丹後久美浜

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.64 清水 碧天 (3) 京都勧修
2 2:06.60 平田 鼎歩 (3) 八幡男山三
3 2:06.82 全 瞭 (3) 市西京高附
4 2:08.11 児玉琥珀 (3) 向日勝山
5 2:08.92 長 嵩 (3) 向日勝山
6 2:09.48 塚田 健人 (3) 木津二
7 2:12.29 白川 太貴 (3) 京都岡崎
8 2:13.31 稲岡 洋樹 (3) 北城陽

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.77 松岡 空良 (.) 八幡男山三
2 4:22.26 黒田 智耶 (3) 宮津
3 4:23.83 村上 硯哉 (2) 八幡男山三
4 4:24.06 小島 颯晟 (2) 京都桂川
5 4:25.05 小沢 尭翔 (3) 木津南
6 4:27.29 寺垣 圭悟 (2) 京都桃山
7 4:31.25 神保 皓介 (3) 東山泉小
8 4:32.13 瀬田 悠人 (3) 京都洛北
9 4:32.53 馬場 友希 (3) 木津南
10 4:32.80 阪本 夏菜翔 (2) 京都桂川
11 4:37.58 王前 成登 (3) 木津
12 4:37.99 山下 智也 (3) 京都藤森
13 4:38.78 桑原京志朗 (3) 京丹後峰山
14 4:39.12 田中 龍介 (3) 宇治
15 4:39.50 山本 京吾 (3) 舞鶴城南
16 4:39.90 永藤 海斗 (3) 京都桂
17 4:40.47 中山 太惺 (3) 京産大附
18 4:41.50 三谷 翔真 (3) 京都伏見
19 4:45.98 安藤 咲人 (3) 京都下京
20 4:51.46 高田 智生 (3) 京都嵯峨
21 4:59.58 中谷 律輝 (3) 京都藤森
DNS 上島 希峰 (3) 東城陽
DNS 西口 知佐 (3) 京都栗陵

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.63 大西 功起 (2) 京都嘉楽
2 4:28.39 原田 拓実 (2) 精華西
3 4:30.89 松井 麟太郎 (2) 八幡男山三
4 4:32.32 北川 夢翔 (3) 京都神川
5 4:35.20 倉瑠海 (3) 宮津
6 4:35.63 平沢 拓士 (3) 市西京高附
7 4:36.84 国田 拓海 (3) 京都御池
8 4:37.07 小島 瑠晟 (2) 京都桂川
9 4:37.36 渡辺 凛太朗 (3) 京都大枝
10 4:37.63 村瀬 絢治郎 (3) 京都洛南
11 4:38.20 外池 帆 (3) 東山
12 4:40.65 吉川 朝陽 (3) 田辺
13 4:40.71 矢谷 絢斗 (3) 舞鶴青葉
14 4:41.12 大森 寛将 (3) 京丹後弥栄
15 4:46.53 城塚 晴人 (3) 京都梅津
16 4:47.74 木曽尾 光星 (2) 京都加茂川
17 4:48.17 植村陸人 (3) 京都桃山
18 4:49.41 木邑 春太 (2) 八幡男山三
19 4:52.75 石崎 奨 (2) 京丹後峰山
DNS 深尾 光佑 (2) 京都松尾
DNS 渡利 素晴 (3) 京丹後峰山
DNS 畠中 悠 (2) 亀岡大成
DNS 矢野 真潤 (3) 東山泉小

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.69 大内 渉夢 (2) 宮津
2 4:36.69 和田 侑大 (2) 京都桂川
3 4:37.82 松浦 旬生 (3) 京都洛北
4 4:38.52 井手本 渚 (3) 京都西賀茂
5 4:38.88 山本 隼大 (2) 西宇治
6 4:39.45 三谷 榛 (2) 京都桂川
7 4:43.38 太田 颯 (3) 橋立
8 4:45.19 大原 涼人 (2) 木津二
9 4:46.07 月岡 幸太朗 (2) 京丹後久美浜
10 4:46.31 岡本 来福 (2) 宇治西小倉
11 4:49.72 山本 航希 (2) 北宇治
12 4:51.34 妻鳥 俊希 (2) 京都大枝
DNS 中山 太惺 (3) 京産大附
DNS 野殿 碧 (1) 木津川泉川

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.67 橋本 颯人 (2) 京田辺大住
2 9:00.25 高倉 侃斗 (3) 京都桂
3 9:06.44 植田 圭祐 (2) 京田辺大住
4 9:06.92 服部 由羅 (3) 京都御池
5 9:08.10 中村 貫太 (3) 亀岡東輝
6 9:09.61 並川颯太 (3) 長岡二
7 9:13.88 工藤 羽流 (2) 京都桂
8 9:19.10 安部 爽仁朗 (3) 京都西ノ京
9 9:21.98 今堀匡道 (3) 長岡三
10 9:24.78 波尻 駿 (3) 舞鶴白糸
11 9:31.47 三宅勇希 (3) 宇治黄檗
12 9:31.62 杉本 知優 (3) 北城陽
13 9:31.66 高辻優斗 (3) 宇治広野
14 9:35.00 坂元南紬太 (3) 京都蜂ケ岡
15 9:38.00 永井 孝明 (3) 京都上京
16 9:40.62 加嶋 翼 (2) 京都桂
17 9:41.28 新谷 遼平 (3) 京都桂
18 9:45.81 村山 佳駿 (3) 京都桂
19 9:49.36 東 悠太 (3) 京都蜂ケ岡
20 9:57.23 岩崎 瑚太朗 (3) 北宇治
21 10:09.22 上田 凌久 (3) 京丹後峰山
22 10:09.87 島崎健士 (3) 木津二
23 10:27.14 多田 真 (2) 京都樫原
24 10:27.83 中嶋亮太 (3) 京都蜂ケ岡
DNS 山口 拓真 (2) 京都藤森

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.57 奥村 櫂陸 (2) 京都桂
2 9:37.51 西山 修平 (3) 亀岡東輝
3 9:43.39 松井 七星 (3) 京都桂
4 9:44.00 井上 優人 (2) 京都深草
5 9:45.58 西川 侑李 (3) 京都大枝
6 9:51.11 山田 隼太郎 (3) 亀岡東輝
7 9:55.20 表 紡久 (3) 京都桂
8 9:55.81 森本 響 (2) 京都桂
9 9:56.16 光畑 景太 (3) 八幡男山三
10 10:04.47 藤川 正人 (2) 京都西賀茂
11 10:07.40 竹ノ下 虎瞳 (3) 南城陽
12 10:09.74 田中榛人 (3) 京丹後網野
13 10:12.01 水高 敬士 (2) 京都樫原
14 10:13.16 八尋 亮輔 (3) 八幡男山三
15 10:14.01 向井 悠 (3) 木津二
16 10:17.89 風早 亮太 (3) 亀岡東輝
17 10:20.48 仁科 隼紀 (3) 宇治広野
18 10:23.82 十川 丈穂 (3) 亀岡東輝
19 10:26.29 大久保 銀 (2) 京都藤森
20 10:42.54 宮田 桜爾 (3) 京都桂川
石原 ケント (3) 京都藤森
DNS 広瀬 朔太郎 (3) 京都桂
DNS 木原 諄也 (3) 城陽
DNS 瀬戸 凛星 (3) 京丹後久美浜
DNS 金村 大聖 (3) 舞鶴城北

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.33 川崎泰佑 (3) 精華西
2 9:54.74 奥田 颯太 (2) 東城陽
3 10:04.61 弘川 咲 (2) 長岡三
4 10:06.31 家垣 翔太 (2) 亀岡
5 10:07.00 加藤 颯汰 (3) 木津川泉川
6 10:12.81 飯田 青澄 (3) 田辺
7 10:13.29 北村 卓海 (3) 八幡男山三
8 10:16.53 弓削晴慈 (3) 長岡二
9 10:25.39 前川 凌万 (3) 京丹後網野
10 10:29.67 橋本 育和 (3) 京都西賀茂
11 10:29.89 内垣 航惺 (3) 京丹後久美浜
12 10:32.39 野黒 照貴 (3) 京都下京
13 10:36.28 西村 慶信 (3) 京都桂川
14 10:38.50 大川 侑杜 (3) 舞鶴城南
15 10:39.11 山崎 琉都 (2) 京丹後網野
16 10:47.16 太田長杜 (3) 精華西
17 10:52.12 井上 馨斗 (2) 京田辺大住
18 10:52.51 北出政治 (3) 京都下京
19 11:01.77 振原克仁 (3) 京都朱雀
20 11:04.24 丸山 大翔 (3) 京都蜂ケ岡
矢部汐恩 (3) 京都樫原
DNS 宮下 尚次郎 (3) 京都岡崎
DNS 梅田 一陽 (3) 京都桂
DNS 野木 琉平 (2) 東城陽
DNS 高寺 涼太 (2) 八幡男山東

男子共通 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.28 広岡 海 (2) 京都御池
2 10:09.81 上野 友之介 (3) 向日寺戸
3 10:12.86 藤林 亮麿 (2) 亀岡東輝
4 10:15.44 佐々木 悠吏 (2) 京都上京
5 10:16.59 島野 陽 (3) 京都御池
6 10:23.01 吉島 一輝 (2) 北宇治
7 10:25.45 近藤 純太 (2) 北城陽
8 10:26.70 松田 昌明 (3) 福知山桃映
9 10:29.81 花倉 才文 (2) 京都上京
10 10:36.37 田中 耀惺 (2) 北城陽
11 10:36.86 西脇 敬吾 (2) 京田辺大住
12 10:38.76 橋本 悠汰 (2) 京丹後網野
13 10:40.73 渡辺 紋次 (2) 京都近衛
14 10:51.58 長谷川 悠吾 (2) 京都西ノ京
15 10:57.78 角田 安檎 (3) 木津
16 11:01.64 藤田 颯斗 (2) 南城陽
17 11:02.68 藤住 爽志 (2) 京都西ノ京
18 11:04.82 北川 零琉 (3) 田辺
19 11:07.58 森山 駿星 (3) 京都桂川
20 11:08.75 入江 勇 (2) 京都桂川
21 11:10.58 中川 拓海 (3) 亀岡川東学園
22 11:11.07 上村 篤郎 (3) 亀岡東輝
23 11:21.56 河野 圭太 (2) 京都藤森
崎山 建之介 (2) 福知山高附
DNS 北川 竜輝 (3) 京都樫原
DNS 大勝 弘喜 (2) 向日勝山

男子共通 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.04 田茂井 悠真 (2) 京丹後網野
2 10:20.72 中村 暁人 (2) 宇治黄檗
3 10:21.86 鈴木 雄登 (2) 京都御池
4 10:22.70 小松 駿太 (2) 京都洛北
5 10:27.79 後藤 英翔 (3) 舞鶴青葉
6 10:31.66 長谷川 勇大 (2) 京都西賀茂
7 10:32.55 河原林煌 (3) 与謝野江陽
8 10:33.31 瀬川 孝太 (2) 木津二
9 10:34.80 徳本 成真 (3) 京都桂川
10 10:35.50 井上雅斗 (3) 与謝野江陽
11 10:56.30 安岡 真尋 (2) 舞鶴城南
12 10:59.12 水本 陽 (2) 立命館宇治
13 11:01.96 青木 一慶 (3) 京都上京
14 11:02.82 新 隆佑 (3) 亀岡川東学園
15 11:03.02 早川 理稀 (2) 長岡三
16 11:03.70 佐藤 好晟 (3) 長岡
17 11:11.96 日下部 修太 (3) 亀岡
18 11:13.89 西村 智 (3) 京都加茂川
19 11:18.25 椿井 洋平 (3) 八幡男山三
20 11:25.59 堀江 陸斗 (3) 舞鶴城南
坂口 蒔 (2) 木津二
大島 廉太郎 (3) 福知山高附
白浜 飛弦 (3) 京都梅津
飯田 莉丘 (3) 舞鶴青葉
DNS 尼川 和樹 (3) 京都嵯峨

男子共通 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.60 矢谷 正斗 (2) 京都松尾
2 10:24.58 寺立 力 (2) 橋立
3 10:26.80 川上 温 (3) 京都中京
4 10:32.21 北野 湊太 (2) 長岡三
5 10:38.46 後藤 蓮 (2) 亀岡詳徳
6 11:03.99 目加田 祥吾 (2) 向日勝山
7 11:06.17 林 翔太 (3) 八幡男山三
8 11:20.42 三宅 悠成 (2) 宇治広野
9 11:23.10 坪根 駿 (3) 亀岡詳徳
DNS 安井 悠也 (3) 京都西賀茂
DNS 梅原 匠暉 (3) 綾部

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 寺内 亨志郎 (3) 京都桂
2 16.36 高橋 匠汰 (3) 福知山桃映

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 建口愛斗 (3) 向日勝山
2 16.40 小阪 龍生 (3) 京都上京
3 16.71 福田 善大 (3) 宇治西小倉
4 16.90 上鶴 悠人 (3) 宇治黄檗

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 橋本 諒生 (3) 京都桂川
2 15.94 山内 雄磨 (3) 京都大枝
3 16.67 利岡佑理 (3) 京田辺大住
4 16.73 武本 翔聖 (3) 木津

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 大竹口 大翔 (2) 京都大枝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 寺内 亨志郎 (3) 京都桂
2 15.35 建口愛斗 (3) 向日勝山
3 15.56 橋本 諒生 (3) 京都桂川
4 15.80 山内 雄磨 (3) 京都大枝
5 15.91 小阪 龍生 (3) 京都上京
6 16.17 高橋 匠汰 (3) 福知山桃映
7 16.43 利岡佑理 (3) 京田辺大住
8 16.76 福田 善大 (3) 宇治西小倉

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 八幡男山三中 八幡男山三
2 44.93 向日勝山中 向日勝山
3 45.00 東山中 東山
4 45.33 京都桂川中 京都桂川
5 45.75 京都西賀茂中 京都西賀茂
6 45.79 亀岡詳徳中 亀岡詳徳
7 45.85 宇治中 宇治
8 46.62 立命館中 立命館

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 松原 伝 (3) 京都四条
2 1.78 井本 蒼一朗 (2) 京丹後大宮
3 1.78 山代 壱意 (2) 京都上京
4 1.70 大平 夏野人 (3) 京都洛南
5 1.70 西川 寛 (3) 東城陽
6 1.70 堀 魁晟 (3) 宇治西小倉
7 1.60 林 泰聖 (3) 立命館
8 1.60 桐村 哉真都 (3) 福知山六人部
1.55 中川 悠斗 (2) 亀岡
1.55 丹羽 星詩瑠 (3) 丹後
1.55 和泉信之介 (3) 京丹後網野
1.55 山田 風詩 (3) 京都洛北
1.55 岡崎 桜人 (2) 北城陽
1.55 斎藤 宗矩 (3) 宇治田原維孝館
1.55 池上汀 (3) 向日勝山
1.50 中西 健心 (3) 京丹後峰山
1.50 北山 暖 (2) 京都四条
1.50 村瀬 悠月 (2) 木津
1.50 西垣 元輝 (3) 京丹後峰山
1.50 西窪 蒼太 (2) 笠置
1.45 下森 琥大郎 (2) 福知山南陵
1.45 山田 信長 (3) 綾部
1.45 山田 拳也 (2) 亀岡南桑
1.45 祝迫 聡 (2) 向日勝山
1.45 福田 琉希 (2) 福知山南陵
1.40 北野 蓉 (2) 笠置
1.40 大西 陸 (3) 宇治
1.40 小島翔太 (3) 京都山科
1.40 幸山 晟大 (3) 木津二
1.40 谷口 春陽 (2) 舞鶴城南
1.35 前田 挑武 (3) 八幡男山東
1.35 北島 伸一郎 (3) 木津
1.35 大槻 歩夢 (2) 園部高附
DNS 佐藤 拓真 (2) 京都修学院
DNS 長岡 大喜 (3) 亀岡

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 伊藤 暁乃 (3) 京都洛南
2 3.40 為岡 雄大 (3) 京都大枝
3 3.30 荒木 匠 (3) 京都加茂川
4 3.20 森陽大 (3) 京都太秦
5 3.20 三木 志門 (3) 京都加茂川
6 3.00 吉田 茉弥 (3) 京都洛北
7 2.80 龍見 結人 (3) 京都四条
8 2.80 中村 響大 (2) 京都洛北
2.80 伊藤 大喜 (3) 市西京高附
2.80 多田 颯汰 (3) 京都藤森
2.60 藤田正都 (3) 京都桂
2.40 川添 勇吹 (2) 京都加茂川
DNS 石橋 龍弥 (2) 京都八条
DNS 赤坂 翼 (3) 京都八条

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +0.9 浦川 尚樹 (3) 舞鶴城北
2 6.25 +1.0 大堀 佑弥 (3) 木津川泉川
3 6.18 +0.5 清水 俊輝 (3) 京都加茂川
4 6.06 +1.3 山下 晃弘 (3) 精華
5 6.06 +0.7 富田 康生 (3) 大山崎
6 6.01 +1.9 小山 楓太 (3) 京都洛北
7 6.00 +1.2 畚野 湧成 (3) 北城陽
8 5.98 +1.1 中田 凱斗 (3) 京都太秦
5.89 +1.4 木下 朔良 (3) 東山
5.79 +1.1 辻本 匠 (3) 福知山南陵
5.78 +1.3 阿部 叶夢 (3) 亀岡東輝
5.74 +0.6 五十嵐 惟 (3) 京都旭丘
5.73 +0.5 浦松 晃大 (3) 亀岡大成
5.63 +0.6 西川 遼和 (3) 京都洛北
5.62 +1.9 大槻 圭佑 (3) 市西京高附
5.60 +0.6 山本 匠人 (3) 京都桃山
5.52 +1.1 岩松 俊助 (3) 与謝野江陽
5.51 +0.6 広岡 勇世 (3) 福知山成和
5.47 +0.7 加納 博都 (3) 京都洛北
5.46 +1.6 河端 董真 (3) 宇治西小倉
5.44 +1.4 満田 勇樹 (3) 八幡男山
5.42 +1.3 大槻 優翔 (2) 福知山桃映
5.42 +1.1 小倉颯介 (3) 橋立
5.42 +1.2 高畑 俐人 (3) 京都神川
5.39 +0.9 清水 陽生 (3) 綾部
5.38 +1.3 西 瑞稀 (3) 福知山南陵
5.37 +0.9 池永 唯人 (3) 京都梅津
5.37 +0.9 田中 健斗 (3) 京丹後峰山
5.35 +1.0 落合 楓馬 (3) 八幡男山東
5.30 -0.3 今井 良亮 (2) 立命館宇治
5.28 +1.4 今岡 大輔 (2) 京丹後弥栄
5.28 +0.9 饗庭 景斗 (3) 宇治広野
5.22 +1.8 村松 澪弥 (2) 長岡二
5.18 +0.9 岩崎 祐人 (3) 亀岡大成
5.17 +1.4 村田 律樹 (2) 舞鶴白糸
5.16 +1.0 豊丸 朱鷺 (3) 京都洛北
5.12 +1.0 田村 陸翔 (3) 京都旭丘
5.11 -0.4 井上 雅斗 (3) 京丹後峰山
5.11 +1.8 吉本 尊 (2) 木津川泉川
5.11 +0.6 横山 悟 (3) 宇治広野
5.08 +0.5 早石 律生 (3) 橋立
5.05 +0.9 中川 聖梧 (3) 亀岡詳徳
5.03 +1.4 中村 朔大郎 (2) 京都樫原
5.03 +1.3 河本蓮 (3) 南陽高附
5.03 +0.0 湊口 碧斗 (3) 木津
5.02 +0.0 今村 隼士 (3) 京都神川
5.02 +1.2 藤井 飛和 (2) 田辺
5.02 +0.7 藤川 智央 (3) 福知山桃映
5.01 +1.0 笹部 春稀 (3) 福知山成和
5.00 +1.6 小倉 叶夢 (2) 東城陽
4.98 +0.2 藤村 瑞生 (2) 福知山高附
4.96 +0.8 石松 勇登 (3) 長岡
4.95 +1.9 松村 勇輝 (2) 京都太秦
4.94 -0.2 近久 敦洋 (3) 舞鶴城南
4.94 -0.1 青木 和慎 (3) 宇治木幡
4.93 +1.0 田崎 信己 (2) 宮津
4.92 +1.0 小谷 陽 (3) 京都桃山
4.91 +0.3 飯島 彩人 (3) 亀岡東輝
4.90 +1.2 岩崎 壱星 (2) 木津
4.90 +1.1 新 崇史 (2) 京都学園
4.86 +0.5 甘中 優輝 (3) 宇治西小倉
4.80 +0.8 飯田 羽瑠 (2) 京都四条
4.78 +0.6 山本 鈴太 (2) 立命館宇治
4.77 +1.2 田辺 拓哉 (2) 京丹後弥栄
4.76 +0.2 西川 遥輝 (2) 京都桂
4.74 +1.9 西村 星都 (2) 京都修学院
4.72 +0.6 小林 大善 (3) 宇治木幡
4.72 +0.1 小石原 悠真 (2) 京丹後網野
4.71 +0.7 平井勇太 (3) 京丹後網野
4.68 -0.1 木村 匠吾 (3) 龍谷大平安
4.66 +0.2 上田 修斗 (2) 福知山南陵
4.62 +1.9 植垣 綜太 (2) 京都太秦
4.58 +0.3 宇野 昂季 (3) 亀岡東輝
4.57 +1.3 小林 葵依 (2) 京都四条
4.55 +1.8 小原 海楽 (2) 亀岡育親
4.40 +0.1 竹内 皓輝 (2) 京都四条
NM 三好 輝空 (2) 西城陽
NM 佐藤 晴人 (3) 京都洛北
NM 塚本 大志 (3) 京丹後峰山
NM 斎藤 幹太 (3) 与謝野江陽
NM 松原海璃 (3) 長岡二
NM 熊本大希 (3) 京都下京
NM 筑紫 公秀 (2) 北城陽
DNS 塩尻晶悟 (3) 舞鶴城南
DNS 奥村優一朗 (3) 東宇治
DNS 矢萩 大夢 (3) 長岡二
DNS 荒川 陽向 (3) 福知山六人部
DNS 足立 優 (3) 福知山成和

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 +0.2 北川 櫂飛 (3) 京都加茂川
2 12.90 -0.3 工藤 匠真 (3) 長岡二
3 12.67 +1.9 小寺 奏多 (3) 京都神川
4 12.38 +1.6 堀幹太朗 (3) 北城陽
5 12.32 +0.8 吉田 裕陽 (3) 福知山桃映
6 12.28 +0.5 吉島 樟真 (3) 南城陽
7 12.24 +1.9 芦田 健心 (3) 市西京高附
8 12.06 -1.0 鶴田 龍成 (3) 京都洛北
12.02 +0.5 藤原優里 (3) 宇治黄檗
11.67 +0.4 木村 元汰 (3) 京都洛北
11.57 +1.5 藤谷 俊太郎 (3) 京都修学院
11.35 +1.7 筑波 知暉 (3) 亀岡大成
11.34 +0.7 片桐 修太 (3) 京都太秦
11.30 +1.4 菱田 哲学希 (2) 京都太秦
11.23 +1.7 石山 京士郎 (3) 宇治木幡
11.09 +0.3 足立 晴 (3) 亀岡
11.06 +0.7 渡辺 覇利多 (3) 京都洛北
10.99 -0.5 中野 泰成 (2) 亀岡
10.90 +0.9 谷内 風雅 (3) 福知山桃映
10.79 +1.7 浅居 虎太朗 (3) 京都嵯峨
10.72 +2.0 喜井 隼大 (3) 向日西ノ岡
10.69 +0.6 谷口 桜助 (2) 京都神川
10.61 -0.1 山上 誉 (3) 京都神川
10.61 +1.5 神戸 颯汰 (3) 亀岡東輝
10.53 +1.0 松井 陽輝 (2) 北宇治
10.43 +0.5 粟野 翔貴 (2) 東城陽
10.28 -0.1 山内 慶太 (3) 京都大枝
10.25 +1.9 足立 壮太 (2) 京都洛南
10.14 +0.4 小島 大典 (3) 福知山南陵
10.09 +0.0 上辻 悠人 (3) 亀岡大成
10.07 -0.1 下間 頼之 (2) 京都上京
10.07 +0.0 宮野 楓吾 (2) 東城陽
DNS 中田 凱斗 (3) 京都太秦
DNS 山田 千尋 (3) 京都上京
DNS 松永 拓磨 (2) 向日寺戸

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 永田大和 (3) 城陽
2 12.31 勝亦 凛太朗 (3) 橋立
3 12.04 吉田 基希 (3) 与謝野江陽
4 11.88 青野勇護 (3) 長岡三
5 11.34 高屋友希 (3) 北城陽
6 11.28 小泉 隼斗 (3) 京都旭丘
7 11.14 中塚 岳都 (3) 京都四条
8 10.36 浜辺 恵吾 (3) 木津
10.17 山岡 倖太郎 (3) 京都学園
10.04 大島 朔哉 (2) 京都樫原
9.32 目串 蒼次郎 (2) 長岡二
9.20 川原 現鵬 (3) 京都加茂川
9.12 松田 風流 (2) 京都藤森
8.95 藤原 一毅 (3) 市西京高附
8.88 佐藤 大翔 (3) 京都教大附京都
8.84 小堀 裕也 (3) 宇治黄檗
8.59 吉岡恵吾 (3) 京丹後網野
8.14 八田 好誠 (2) 東城陽
8.04 池田朋樹 (3) 長岡二
7.89 大崎 閃朱 (3) 福知山桃映
7.86 杉本 浩希 (3) 田辺
7.58 森 睦任 (2) 長岡三
7.26 上原 光 (3) 京都中京

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.11 塚本岬 (3) 京都加茂川
2 29.65 平井信龍 (3) 橋立
3 27.94 波部 拓真 (2) 京都下京
4 26.82 青木 駆 (3) 京都勧修
5 24.44 村上 陽都 (3) 京都伏見
6 23.26 須田 恵斗 (3) 亀岡南桑
7 23.08 飯田 璃空 (2) 京都四条
8 22.77 藤原 巽 (2) 橋立
21.96 竹原巧 (3) 京都加茂川
21.57 溝 颯太 (3) 京都上京
21.39 塩見 海青 (3) 福知山桃映
20.72 富永 百輝 (2) 京都藤森
20.30 加藤銀河 (3) 京都伏見
19.68 吉仲 泰晨 (3) 京都藤森
18.52 塩見 正明 (3) 福知山南陵

男子共通 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2481 福知 邑介 (3) 加茂川
2 2220 町駿翔 (3) 京都文教
3 1870 大朝 優 (3) 太秦
4 1517 三宅 雄大 (2) 木津二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 長鴫 海凪 (2) 京都光華
2 13.21 小島 梓音 (2) 精華南
3 13.35 山崎 琴葉 (2) 八幡男山東
4 13.55 中川 野乃子 (2) 京都桂
5 13.68 山村 咲喜 (2) 京都四条
6 14.18 竹山 友己 (2) 東宇治
7 14.25 橋本 舞 (2) 京都桂
DNS 柳田 美紅琉 (2) 亀岡

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 杉本 ななか (2) 京都岡崎
2 13.55 安達 亜未 (2) 京丹後弥栄
3 13.65 長手 春花 (2) 京都西賀茂
4 13.68 三田井 希心 (2) 木津南
5 13.92 富田 琴莉 (2) 京都神川
6 13.93 辻 麻央 (2) 京都桂
7 14.00 新屋 有羽稀 (2) 西宇治
8 14.24 近藤 美里 (2) 八幡男山三

女子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 藤井 杏樹 (2) 龍谷大平安
2 13.31 吉田 彩心 (2) 京都四条
3 13.64 岡本 心音 (2) 亀岡東輝
4 13.69 四方 るな (2) 木津
5 13.82 上野 悠月 (2) 京都山科
6 13.86 小笠原 すず (2) 京都伏見
7 14.07 安達 瑠奈 (2) 京丹後峰山
8 14.22 岩波 郁花 (2) 向日寺戸

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 矢谷 香穂 (2) 西宇治
2 13.66 塚腰 一乃 (2) 立命館
3 13.78 上林 花瑠 (2) 京都樫原
4 13.98 平山 楽菜 (2) 京都山科
5 14.32 合志 知優 (2) 京都教大附京都
6 14.47 山本 茉鈴 (2) 京都衣笠
7 14.65 三木 香蓮 (2) 京都洛南

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 茂木 樹希 (2) 精華西
2 13.44 有川 夏芽 (2) 八幡男山東
3 13.48 松永 英里 (2) 京都梅津
4 13.70 改森 加凛 (2) 福知山南陵
5 13.96 小谷 安優 (2) 京都春日丘
DNS 上田 心 (2) 東宇治
DNS 山下 句瑠未 (2) 京都旭丘

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 浅田 万優子 (2) 長岡
2 13.49 中原 葉月 (2) 長岡二
3 13.65 中村 優羽 (2) 木津南
4 14.21 岡本 蒼奈 (2) 田辺
5 14.24 八木 那奈美 (2) 京都桂川
6 14.25 山本 愛結 (2) 木津南
7 14.38 芝野 愛珠 (2) 京都伏見

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 岡崎 真璃亜 (2) 京丹後網野
2 13.75 平良優香 (2) 京都下鴨
3 13.99 宇野 紗代 (2) 京都勧修
4 14.08 河田 胡桃 (2) 京都樫原
5 14.10 吉岡 七海 (2) 宇治木幡
6 14.23 安宅 杏里彩 (2) 精華

女子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 伊藤彩果 (2) 京都下鴨
2 14.04 和田 祐夏 (2) 京丹後網野
3 14.05 斎藤 さくら (2) 洛北高附
4 14.06 斎藤 夏綺 (2) 木津
5 14.11 牛田 ひより (2) 与謝野江陽
6 14.30 小石原 悠月 (2) 京丹後網野

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 長鴫 海凪 (2) 京都光華
2 13.16 小島 梓音 (2) 精華南
3 13.32 浅田 万優子 (2) 長岡
4 13.36 吉田 彩心 (2) 京都四条
5 13.39 山崎 琴葉 (2) 八幡男山東
6 13.39 藤井 杏樹 (2) 龍谷大平安
7 13.49 矢谷 香穂 (2) 西宇治
8 13.50 杉本 ななか (2) 京都岡崎

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 滝野 未来 (3) 八幡男山東
2 13.59 田中 真琴 (3) 京丹後峰山
3 13.73 茂木 七海 (3) 木津二
4 13.96 福谷 菜々美 (3) 長岡二
5 14.08 高田 羽衣 (3) 京都樫原
6 15.27 石原 幸奈 (3) 京都洛南
DNS 堀彩里沙 (3) 長岡三
DNS 田和 青空 (3) 西城陽

女子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 阪野 夏芽 (3) 京都桂
2 13.75 山口 羽未 (3) 京都春日丘
3 13.77 菅原 美咲 (3) 亀岡
4 14.04 古川桃 (3) 長岡三
5 14.90 竹村百花 (3) 城陽
DNS 三井 遥那 (3) 京都西京極
DNS 武田悠亜 (3) 京都西京極
DNS 長野 莉子 (3) 福知山高附

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 寺下 玲奈 (3) 京都藤森
2 13.49 山田さやこ (3) 舞鶴城南
3 13.61 中神凛 (3) 京田辺大住
4 13.69 高橋 夏実 (3) 亀岡東輝
5 13.74 太田 琉乃 (3) 京都中京
6 13.95 庄司 光里 (3) 京都藤森
7 14.80 島津 彩里 (3) 京都洛南

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 渡辺 光華 (3) 向日勝山
2 13.33 永尾美侑 (3) 田辺
3 13.80 上原 侑花 (3) 京都花山
4 13.99 向井 里莉 (3) 精華
5 14.07 笠谷 美空 (3) 京都梅津
6 14.17 秋月 葵衣 (3) 亀岡東輝
7 14.29 坪内 心音 (3) 舞鶴青葉

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 大槻 花音 (3) 京都神川
2 13.32 小谷 もな (3) 丹後
3 13.50 松村梨央 (3) 京都勧修
4 13.52 広瀬 莉佳 (3) 京都神川
5 13.77 山本 紗矢 (3) 京都共栄学園
6 13.83 久保田暖子 (3) 城陽
7 14.06 増田 音色 (3) 舞鶴青葉

女子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 崎山来夏 (3) 宇治木幡
2 13.44 彦惣 怜 (3) 京都下鴨
3 13.46 黒田愛乃 (3) 宇治
4 13.61 藤田 美紅 (3) 向日西ノ岡
5 13.86 黒川 未結 (3) 京都梅津
6 14.24 三宅由真 (3) 向日勝山
7 14.64 吉田 芙珠 (3) 京都下鴨

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 三上 いずみ (3) 長岡
2 13.89 佐塚祐美 (3) 城陽
3 13.92 日野 未彩 (3) 立命館
4 13.94 数井 美玖 (3) 亀岡
5 14.18 森山 オセアン (3) 京都旭丘
6 14.47 松井花樹 (3) 木津川泉川
DNS 浜田 優華 (3) 舞鶴白糸

女子3年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 池部琴音 (3) 京丹後網野
2 14.00 白数 星羅 (3) 京都七条
3 14.14 鳥越 美憂 (3) 北宇治
4 14.26 松下 美咲 (3) 福知山南陵

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 滝野 未来 (3) 八幡男山東
2 12.66 寺下 玲奈 (3) 京都藤森
3 12.75 渡辺 光華 (3) 向日勝山
4 13.11 阪野 夏芽 (3) 京都桂
5 13.21 小谷 もな (3) 丹後
6 13.21 崎山来夏 (3) 宇治木幡
7 13.22 永尾美侑 (3) 田辺
8 13.42 大槻 花音 (3) 京都神川

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 福井 彩乃 (3) 京都勧修
2 28.13 森岡 真由子 (3) 宇治
3 29.10 佐尾山 雅奏 (2) 京田辺大住
4 29.32 植野 心温 (3) 宇治西小倉
5 29.38 湯浅 そよ葉 (2) 京都洛北
6 29.88 大代 帆乃香 (3) 西宇治
7 30.25 嶋村 和子 (2) 京都教大附京都
8 30.72 和佳 来実 (3) 八幡男山三

女子共通 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 辻本 紗菜 (3) 京都下京
2 28.33 松尾愛利紗 (3) 京都春日丘
3 28.89 湯川瑞結 (2) 京都加茂川
4 29.02 川西 里桜 (3) 京都下鴨
5 29.82 西村 彩音 (3) 京都伏見
6 29.83 塩田帆夏 (3) 京都春日丘
7 30.71 湯田 紫南 (3) 京都伏見
8 31.09 高屋 愛羅 (2) 京都大枝

女子共通 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 湫実音 (3) 八幡男山二
2 27.77 青山 蓬 (3) 京都洛北
3 28.67 小川 ことみ (3) 木津
4 29.14 神谷 優花 (2) 木津二
5 30.05 呉山 ともえ (3) 京都大枝
6 30.56 由良 彩華 (2) 京丹後弥栄
7 31.30 清水 姫夏 (3) 精華南

女子共通 200m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 三好 優衣 (2) 東宇治
2 29.12 桑嶋 天音 (3) 京都洛北
3 29.38 円城寺 海穂 (2) 京都藤森
4 29.64 金田幸穂 (3) 立命館宇治
5 30.15 尾関 美桜 (2) 木津
6 30.44 川瀬 愛子 (3) 立命館
7 30.65 野口 彩葉 (3) 田辺
DNS 山本 百慧 (1) 木津川泉川

女子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 谷口未萌 (3) 長岡三
2 28.45 入倉 千菜美 (2) 京都二条
3 29.16 高見 和佳奈 (3) 福知山成和
4 29.23 内藤 美紀 (3) 京都松原
5 29.48 井上 夏希 (2) 福知山六人部
6 30.43 赤路 樹菜 (2) 南城陽
7 31.98 平松 紅音 (3) 京都朱雀
8 33.79 南谷 妃那 (3) 立命館

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 福井 彩乃 (3) 京都勧修
2 27.08 湫実音 (3) 八幡男山二
3 27.74 青山 蓬 (3) 京都洛北
4 27.86 辻本 紗菜 (3) 京都下京
5 27.91 谷口未萌 (3) 長岡三
6 28.18 森岡 真由子 (3) 宇治
7 28.24 入倉 千菜美 (2) 京都二条
8 28.45 松尾愛利紗 (3) 京都春日丘

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.64 山田 祐実 (2) 京都加茂川
2 2:22.03 山崎 日那 (3) 京都御池
3 2:29.04 川上 希成 (2) 京都御池
4 2:29.36 吉沢 実央 (3) 京都春日丘
5 2:29.40 引野 由桜 (3) 京都洛北
6 2:31.60 伊藤 里緒 (2) 京都岡崎
7 2:34.88 平田 夢 (3) 京都四条

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.96 長谷川 夕夏 (3) 京丹後峰山
2 2:20.07 沢田 いろは (2) 京都梅津
3 2:23.27 中山 瑞佳 (3) 木津
4 2:27.01 柴田 春菜 (2) 京都光華
5 2:32.49 井嶋 啓恵 (3) 城陽
6 2:41.88 松村 七音 (2) 木津南
7 2:48.13 鯛取 実早希 (3) 京都蜂ケ岡

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.11 佐藤 ゆあ (2) 京都桂
2 2:23.78 亀井 咲里 (3) 京丹後大宮
3 2:26.63 市原 利美 (2) 立命館宇治
4 2:26.95 藤戸 明音 (3) 八幡男山三
5 2:28.70 高祖 葵 (3) 宇治
6 2:32.53 二井内 希実香 (2) 京都桂
7 2:36.05 魚谷 葵 (2) 長岡二
8 2:36.32 岩 春奈 (3) 京都神川

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.17 辰巳まこと (3) 木津南
2 2:29.88 白糸 藍里 (2) 八幡男山三
3 2:32.19 光田 菜保 (3) 長岡
4 2:34.63 吉野凪紗 (3) 京丹後網野
5 2:37.04 玉生 芽依 (2) 京都洛北
6 2:37.46 竝川 歩乃果 (2) 八幡男山三
7 2:50.20 恒松望恵 (3) 八幡男山三
DNS 高橋 明日香 (2) 東宇治

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.75 沢田 いろは (2) 京都梅津
2 2:21.24 佐藤 ゆあ (2) 京都桂
3 2:21.91 長谷川 夕夏 (3) 京丹後峰山
4 2:21.92 山田 祐実 (2) 京都加茂川
5 2:22.31 亀井 咲里 (3) 京丹後大宮
6 2:22.31 山崎 日那 (3) 京都御池
7 2:26.38 中山 瑞佳 (3) 木津
8 2:30.27 市原 利美 (2) 立命館宇治

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.03 深田 望友 (3) 京都樫原
2 4:47.02 白波瀬彩 (3) 京都樫原
3 4:47.27 橋本 茉? (3) 京田辺大住
4 4:47.94 栗本月碧 (3) 宇治木幡
5 4:48.13 石川 知歩 (3) 京都西賀茂
6 4:50.01 山森 若葉 (3) 市西京高附
7 4:50.03 嶌田 咲希 (3) 八幡男山東
8 4:50.09 上村 琴 (3) 京都桂
9 4:52.59 木寺 咲希 (2) 京都樫原
10 4:53.78 藤田 沙葵 (2) 京都七条
11 4:54.43 今井 万尋 (3) 京都藤森
12 4:55.09 甲斐 ゆらら (3) 京都桂
13 4:56.45 細見 采矢 (3) 京都桂
14 4:59.65 小宮 由侑菜 (3) 京都藤森
15 4:59.69 西沢 楓 (3) 宇治広野
16 5:01.71 成瀬 美優 (3) 京都桂
17 5:02.25 菅原 実那 (3) 八幡男山三
18 5:06.47 荻野優妃 (3) 京丹後峰山
19 5:09.81 松本 唯 (3) 京都岡崎
20 5:24.05 川上 春歩 (2) 京都御池
DNS 佐野 桃香 (3) 京都桂

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.73 植田 萌音 (2) 京都桂
2 4:53.31 山形 美月 (2) 京都桂
3 4:59.19 岸本 美咲 (2) 京都御池
4 5:00.59 村山 浬子 (3) 亀岡東輝
5 5:04.96 中村 最愛 (2) 京都光華
6 5:07.03 古家 莉子 (2) 京都桂川
7 5:07.40 柴田 夢芽 (3) 宇治黄檗
8 5:12.04 白窪愛来 (3) 南城陽
9 5:12.64 木村真悠 (3) 八幡男山東
10 5:13.12 松岡 和佳 (3) 京都上京
11 5:14.16 中島 光流 (2) 京都御池
12 5:15.77 山田 美咲 (2) 京都藤森
13 5:17.69 粟津 唯夏 (3) 京都松尾
14 5:18.96 島田 美優 (3) 京都藤森
15 5:22.09 水田 夢佳 (3) 凌風小
16 5:22.56 川原 愛夏 (2) 八幡男山三
17 5:22.68 吉田美杏 (3) 精華
18 5:23.07 徳田美薫 (3) 京丹後大宮
19 5:33.44 藤本 百花 (3) 木津二
20 5:34.87 横田莉来 (3) 京都藤森
DNS 北山 愛莉 (3) 亀岡
DNS 渡辺 心優 (3) 精華

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.36 小磯 心優 (2) 京都樫原
2 5:04.79 鈴木 悠希 (2) 京都桂川
3 5:06.61 野井 知聖 (2) 八幡男山東
4 5:11.96 小村 百花 (3) 京都松尾
5 5:12.48 市岡 妃彩良 (2) 宇治木幡
6 5:12.49 村上 唯華 (2) 八幡男山三
7 5:17.84 藤田 雫 (2) 亀岡東輝
8 5:19.06 加納 心愛 (3) 京都松尾
9 5:19.11 鈴木 彩未 (3) 舞鶴城南
10 5:19.11 藤本 満琉美 (3) 宇治木幡
11 5:19.60 松本 未来 (3) 京丹後峰山
12 5:20.04 三好 美空 (3) 八幡男山三
13 5:23.02 大道 亜矢音 (2) 京丹後網野
14 5:26.00 谷川 凛 (3) 宇治広野
15 5:26.68 武富 千佳 (2) 北城陽
16 5:26.68 田村 一夏 (2) 福知山南陵
17 5:27.01 西山 芽来 (2) 京都藤森
18 5:30.20 大嶋 桃花 (2) 東宇治
19 5:30.29 新井 桜 (2) 京都藤森
20 5:30.40 村上 柚香 (2) 八幡男山三
21 5:36.46 守山 優衣 (3) 宇治
22 5:42.81 牧野 光来 (2) 京都双ケ丘
23 5:44.24 渡辺 咲希 (2) 京都上京

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.17 今井 夕愛 (2) 京都桂川
2 5:12.93 本山 みゆ (2) 宇治広野
3 5:13.42 森永 柚葉 (2) 京都衣笠
4 5:14.70 清水 愛菜 (2) 木津南
5 5:14.78 北山 恵理 (2) 八幡男山東
6 5:17.08 中野 月葉 (2) 亀岡東輝
7 5:17.63 武井 彩音 (2) 長岡三
8 5:24.87 辻 琴菜 (2) 木津南
9 5:27.10 三瀬 乃愛 (3) 城陽
10 5:28.36 徳田 実由 (3) 宇治黄檗
11 5:28.37 東 望乃 (2) 京都修学院
12 5:29.43 小畑紗文 (3) 京都樫原
13 5:29.90 小林 優月 (3) 綾部
14 5:34.55 大里 華穂 (3) 京田辺大住
15 5:35.58 馬場 紀実 (3) 北宇治
16 5:40.10 新谷 遥 (3) 京都朱雀
17 5:40.85 大倉 都楓 (2) 木津二
18 5:43.18 富永 咲花 (3) 京都神川
19 5:45.80 下司 心萌 (2) 京都藤森
20 5:52.79 木村 真子 (2) 京都修学院
大井 日那里 (3) 京都修学院
酒井 陽彩 (3) 京都藤森
DNS 斎藤 理歩 (2) 北宇治

女子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.63 藤田 美悠 (2) 東城陽
2 5:19.77 平井 佐知 (3) 京都藤森
3 5:22.18 竹本 奏 (2) 京田辺大住
4 5:22.21 梶原 和奏 (2) 京都梅津
5 5:22.82 玉川 奈津希 (2) 京都西賀茂
6 5:23.22 岩瀬 かれん (2) 京都近衛
7 5:26.77 石野 璃温 (2) 京都西賀茂
8 5:31.53 池沢 咲奈 (3) 京都衣笠
9 5:36.97 佐藤 玲奈 (2) 京都樫原
10 5:37.58 恒川 結衣 (2) 木津
11 5:38.70 小川望咲 (3) 宇治
12 5:40.34 島田 怜 (3) 立命館
13 5:41.13 村野 ひなた (3) 京丹後久美浜
14 5:41.55 松田 ゆりあ (2) 京都神川
15 5:43.88 草野 月南 (3) 京田辺大住
16 5:44.60 植野 里心 (3) 福知山南陵
17 5:48.34 石井 日和 (2) 南城陽
18 5:51.50 許斐 麻由 (3) 京都春日丘
19 5:52.16 守屋 湖依 (2) 京田辺大住
奥田 歩未 (3) 京都嵯峨
DNS 中島 怜樺 (2) 京都樫原
DNS 中野 ほのか (2) 向日勝山
DNS 桑野 愛純 (3) 京都伏見

女子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.09 布施田 葵乙 (2) 和束
2 5:23.78 大西 桃花 (2) 南城陽
3 5:30.28 矢田毬乃 (3) 京都樫原
4 5:30.66 奥田 そら (2) 京都衣笠
5 5:32.72 白谷 沙羽 (3) 京都洛北
6 5:34.13 長谷川 寧々 (3) 京都蜂ケ岡
7 5:34.90 老後 さくら (2) 八幡男山東
8 5:34.92 岡田 羅那 (3) 綾部
9 5:36.24 尾野夢咲 (3) 京都樫原
10 5:36.26 辻栞莉 (3) 京都樫原
11 5:36.30 徳田 結 (2) 精華
12 5:36.54 柴山 彩香 (3) 宮津
13 5:38.11 熊谷 美羽菜 (2) 京都洛南
14 5:38.92 長谷川 瑚々 (3) 京都蜂ケ岡
15 5:39.98 黒木 こゆき (2) 長岡三
16 5:48.99 谷井 優萌 (2) 精華
17 5:49.39 斎藤 咲良 (2) 京都教大附京都
18 5:50.66 牧井美湖 (3) 橋立
19 5:52.03 藤城 心遥 (2) 京都藤森
20 5:54.21 出口 愛海 (3) 京都松尾
21 5:55.23 田立 涼彩 (3) 亀岡東輝
最上 紗妃 (3) 京都中京
DNS 小西 久優 (2) 京都嵯峨

女子共通 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.62 中西 知穂 (3) 京丹後峰山
2 5:00.94 足立 栞菜 (2) 京都桂
3 5:22.68 田中真優 (3) 長岡三
4 5:23.14 青野 ひろ (2) 西宇治
5 5:23.54 井上ななみ (3) 長岡三
6 5:25.45 荒瀬 はなえ (3) 亀岡詳徳
7 5:31.23 福尾 美空 (2) 京丹後網野
8 5:32.15 久井 菜那 (2) 宇治木幡

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 イベル 聖羅 (3) 京都洛北
2 14.86 伊佐 乃亜 (3) 木津
3 14.92 上山 莉奈 (3) 木津南
4 15.53 神 ともみ (3) 長岡三
5 15.87 新江田 光希 (3) 亀岡詳徳
6 16.11 安福 実桜 (2) 亀岡東輝
7 16.47 森 未来 (3) 東城陽
8 16.51 安藤 麻希 (2) 京都修学院

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 イベル 聖羅 (3) 京都洛北

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 京都洛北中 京都洛北
2 51.45 木津南中 木津南
3 51.50 八幡男山東中 八幡男山東
4 51.71 京都藤森中 京都藤森
5 51.78 精華西中 精華西
6 51.99 京都光華中 京都光華
7 52.67 京都下鴨中 京都下鴨
8 53.00 長岡三中 長岡三

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 佐々木 菜摘 (3) 福知山桃映
2 1.54 松田 りんどう (2) 京都松尾
3 1.54 沢田百合香 (3) 京田辺大住
4 1.51 九嶋 心結 (3) 京都太秦
5 1.51 高力七海 (3) 京都大枝
6 1.48 中島百 (3) 南城陽
7 1.48 高橋淑乃 (3) 長岡二
8 1.48 岡島 楓夏 (3) 京都桂
1.45 宮川 来未 (3) 東城陽
1.45 高橋 悠里 (2) 南城陽
1.40 アラケリアン 恵 (2) 京都教大附京都
1.40 中嶋彩葉 (3) 京都樫原
1.40 小野碧菜 (3) 京都伏見
1.40 山中 咲輝 (3) 京都藤森
1.40 岸本 愛央衣 (3) 京都勧修
1.35 上林 真尋 (3) 京都梅津
1.35 井上 実憂 (3) 京都嵯峨
1.35 山口 百々香 (2) 京都大枝
1.35 真木 里百奈 (2) 市西京高附
1.30 小菅麻友 (3) 京都上京
1.30 岩井 由華 (2) 福知山六人部
1.30 林ありす (3) 京都嵯峨
1.30 藤田 咲妃 (3) 京丹後大宮
1.30 西村 楓 (3) 舞鶴城南
NM 前川 有咲 (2) 京都衣笠
NM 辻田 咲恭 (2) 京都衣笠
NM 酒井 栞穂 (3) 京都中京
DNS 佐伯凪 (3) 立命館
DNS 高吉里桜 (3) 京都西京極

女子共通 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1.35 中西 里穂菜 (3) 京都藤森
1.30 中川 莉乃 (2) 宇治木幡
1.30 高田 侑希 (2) 木津南
1.25 古堤桜 (2) 京都加茂川
1.25 堀ノ内環 (2) 京都加茂川
1.25 松谷 都和 (2) 城陽
1.20 中村 感音 (2) 福知山桃映
1.20 井上 咲奈 (2) 京都洛南
1.20 北沢 日央吏 (2) 京都四条
1.20 山本 唯衣 (2) 城陽
1.20 服部 由奈 (2) 東城陽
1.20 杉浦 文音 (3) 長岡
1.20 柿畑 咲季 (2) 京都二条
1.20 清水 祐良 (3) 宇治木幡
1.20 西脇 万由花 (2) 京都上京
NM 今井 音羽 (3) 田辺
DNS 中村 みひろ (2) 八幡男山東
DNS 金子 碧伊 (2) 市西京高附

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 伊藤 紗羅 (3) 亀岡東輝
2 2.30 徳網 華 (3) 京都桂
3 2.20 山本 愛恵 (3) 久御山
4 2.10 藤田 苺果 (3) 亀岡東輝
5 2.00 毛呂 有夏 (2) 京都太秦
6 2.00 坪田希風 (3) 京都四条
7 1.80 横堀 紀凪 (2) 京都太秦
8 1.60 本田 璃恋 (2) 京都太秦

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +1.6 津田 実花 (3) 京都梅津
2 5.16 +1.9 山田 碧美 (2) 京都洛北
3 5.14 +1.5 岩田栞 (3) 精華西
4 4.82 +2.3 石川 菜月 (3) 市西京高附
5 4.77 +1.7 大山 娃生 (3) 福知山南陵
6 4.73 +1.8 中井花織 (3) 長岡三
7 4.72 +1.9 河村祐嬉 (3) 向日西ノ岡
8 4.66 +1.8 寺田 菜々 (2) 北宇治
4.79 +1.2 石川 菜月 (3) 市西京高附
4.66 +1.8 川瀬美帆 (3) 京都山科
4.62 +1.8 遠藤 鈴奏 (2) 亀岡東輝
4.61 +0.6 前尾 明里 (3) 宮津
4.58 +2.3 長野 陽名 (3) 長岡二
4.56 +1.8 滝本 桜子 (2) 京都洛北
4.55 +1.5 鷺山 亜美 (3) 京都加茂川
4.53 +1.5 北山 陽菜 (3) 木津南
4.48 +1.8 筑紫美月 (3) 北城陽
4.41 +2.7 淡路 莉愛 (3) 舞鶴城南
4.39 +1.6 田中 友梨 (3) 京丹後峰山
4.35 +1.9 奥田 藍里 (2) 南城陽
4.34 +1.6 水谷明日香 (3) 京都樫原
4.33 +1.7 馬場 日葵 (2) 向日勝山
4.32 +2.2 中村 まりえ (3) 宇治黄檗
4.32 +1.5 大西 ひまり (3) 亀岡別院
4.32 +2.5 川戸 陽愛 (3) 京丹後弥栄
4.31 +1.5 長野 陽名 (3) 長岡二
4.28 +1.4 竹中 志帆 (2) 京都藤森
4.25 +2.4 牛田凛奈 (3) 与謝野江陽
4.23 +1.6 大川 仁瑚 (3) 京都松尾
4.22 +1.9 北山 くるみ (3) 福知山南陵
4.21 +1.7 中村 まりえ (3) 宇治黄檗
4.21 +0.8 板橋 陽咲 (3) 京都嵯峨
4.21 +1.8 波片 杏 (2) 京都神川
4.20 +2.3 山口 柚花 (3) 長岡
4.19 +1.3 樋口真央 (3) 京田辺大住
4.18 +1.5 青井 羽稀 (3) 南城陽
4.17 +2.3 岡村 奈波 (3) 京都勧修
4.15 +1.7 吉川 明空 (3) 田辺
4.14 +2.3 進藤 花奏 (3) 京都伏見
4.12 +2.7 野田そいゆ (3) 京都桂
4.05 +0.0 土井 れいあ (3) 京都藤森
4.01 +1.7 今井 杏 (2) 京都洛北
4.00 +0.3 牛田凛奈 (3) 与謝野江陽
3.98 +1.5 松山 優里 (2) 田辺
3.97 +3.4 小山晴 (3) 長岡三
3.97 +1.9 砂原 芽花 (2) 福知山桃映
3.96 +0.7 原 さくら (2) 京都教大附京都
3.96 +1.9 坂本しずく (3) 京田辺大住
3.94 +1.7 進藤 花奏 (3) 京都伏見
3.93 +1.5 高江 和奏 (2) 精華西
3.91 -1.0 小山晴 (3) 長岡三
3.91 +1.9 岡村 奈波 (3) 京都勧修
3.87 -0.4 中井香奈絵 (2) 宇治西小倉
3.87 +2.5 野間 夢生 (3) 亀岡大成
3.85 +1.7 山口 柚花 (3) 長岡
3.82 +2.6 神服 優奈 (2) 京都太秦
3.81 +1.7 神服 優奈 (2) 京都太秦
3.79 +1.9 上杉 莉愛 (2) 木津南
3.77 -0.8 夏原 未咲希 (3) 宇治西小倉
3.76 +1.6 吉松 紗英 (3) 京都松尾
3.73 +1.6 細見 美菜 (3) 京都嵯峨
3.70 +1.9 竹崎詩穂 (3) 精華
3.68 +1.3 福島 杏 (3) 長岡二
3.66 +0.9 野間 夢生 (3) 亀岡大成
3.61 +1.3 今沢 菜月 (2) 橋立
3.59 +2.3 福田 優心 (2) 京都大枝
NM 角田 実優 (3) 京都春日丘
DNS 前畑 結紀 (2) 京都衣笠
DNS 十二 楓 (3) 長岡
DNS 山野 優 (2) 宇治西小倉
DNS 角麻菜美 (3) 城陽

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
4.36 +1.5 篠田 果穂 (2) 木津南
4.29 +1.7 東 優依 (3) 京都洛北
4.28 +2.8 波片 杏 (2) 京都神川
4.25 +1.8 森岡 史帆 (3) 京都教大附京都
4.20 +1.9 白沢 茉友子 (3) 京都旭丘
4.18 +1.9 梛山 ちひろ (2) 向日西ノ岡
4.14 +0.2 渡部 妙子 (3) 京都加茂川
4.14 +1.6 辻本悠 (3) 京丹後網野
4.13 +0.0 木村 宇希 (2) 京都七条
4.08 +1.4 南村 真央 (2) 南城陽
4.08 +2.7 原 さくら (2) 京都教大附京都
4.08 +1.8 谷村 日菜乃 (2) 南城陽
4.07 +0.8 大野 莉奈 (2) 京都加茂川
4.07 +0.9 山口 結乃 (2) 精華南
4.06 +1.8 鈴木 ろな (3) 大山崎
4.04 +0.6 佐藤 朱里 (2) 京都上京
4.03 +2.7 上杉 莉愛 (2) 木津南
4.01 +1.0 供川 桜奈 (3) 京都太秦
3.97 +1.4 平野 美結 (2) 精華西
3.96 +1.4 奥田 千夏 (3) 宇治田原維孝館
3.95 +1.8 渡部 文花 (3) 舞鶴青葉
3.94 +1.6 乾 芙結子 (3) 笠置
3.94 +1.6 平岡 真凛 (2) 東城陽
3.93 +1.5 北郷 祈 (3) 京都松尾
3.91 +1.9 黒川 千尋 (2) 宇治木幡
3.85 +1.4 佐藤 琴音 (3) 向日寺戸
3.82 +1.1 佐野 心美 (2) 八幡男山三
3.81 +0.7 大橋 幸姫 (2) 京都勧修
3.80 +1.6 赤崎 優月 (2) 精華南
3.79 +1.7 八木 茉鈴花 (3) 長岡二
3.76 +2.0 奥紗菜 (3) 城陽
3.75 +0.5 坂上 まの (3) 宇治
3.71 +1.9 高田 亜美 (2) 京都七条
3.70 +1.1 脇坂 杏奈 (3) 京都春日丘
3.69 +2.7 岡本 真奈 (2) 木津二
3.68 +1.1 大隅 一那 (3) 福知山桃映
3.67 +1.8 岡本 こころ (2) 木津二
3.67 +1.4 谷本 紅 (3) 京都下京
3.66 +1.4 山崎 夏帆 (3) 大山崎
3.64 +0.4 浦岡 海乃 (2) 京都伏見
3.63 +2.6 島田海音 (3) 長岡三
3.62 +1.2 久世 和奈歩 (3) 亀岡南桑
3.62 +1.5 野平 百華 (2) 向日勝山
3.57 +1.7 増田 有莉 (2) 西宇治
3.57 +1.9 末次 真奈 (2) 八幡男山三
3.55 +1.8 山岡真子 (3) 京田辺大住
3.51 +0.8 山田 虹空 (3) 舞鶴青葉
NM 上田 和葉 (2) 宇治西小倉
NM 佐藤 祈 (2) 宇治
NM 佐藤 陽花 (3) 向日寺戸
NM 姫野 咲花 (3) 木津川泉川
NM 富田 美羽 (3) 京都神川
NM 嶋田 樹梨菜 (2) 京丹後網野
DNS 中野苺花 (3) 精華
DNS 大林 愛奈 (2) 京都西京極
DNS 村上波愛 (3) 城陽
DNS 石川 未来 (2) 京都勧修
DNS 西田 凛帆 (3) 京都西京極

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 野本 菜々 (2) 京田辺大住
2 11.19 松永 実晴 (3) 京都藤森
3 11.17 岩岡美青 (3) 京都樫原
4 11.07 小里 優芽 (3) 八幡男山東
5 10.05 松本 さくら (2) 京都二条
6 9.82 松元 花 (2) 京都洛南
7 9.75 藤田 葵 (2) 京丹後弥栄
8 9.72 尾崎 凪沙 (2) 舞鶴青葉
9.41 砂子坂杏菜 (3) 長岡三
9.37 森脇 凛 (2) 京都太秦
9.13 植木 友香 (2) 長岡三
8.89 谷本 裕香理 (3) 笠置
8.81 谷 夏希 (2) 城陽
8.62 若林知花 (3) 宇治西小倉
8.46 長谷川 美晴 (3) 京都松尾
8.41 畠中咲衣 (3) 向日勝山
8.34 藤本 志枝 (3) 八幡男山三
8.20 吉浦 海梨亜 (3) 京都神川
8.17 横山 桃子 (3) 京都中京
7.92 竹中 理緒 (2) 京都伏見
7.73 中田 陽菜 (3) 向日寺戸
7.71 世古 帆乃香 (3) 京都洛北
7.48 森野 楓花 (3) 北宇治
7.37 松尾 優奈 (2) 八幡男山二
7.24 大島 花凛 (2) 木津二
6.17 坂田 優 (3) 京都洛北

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.03 青木 美羽 (3) 京都藤森
2 25.57 楠林 まり (3) 京都嵯峨
3 24.62 若林 音亜 (3) 京都藤森
4 24.45 宮下 祭華 (3) 京都上京
5 23.45 立木さくら (3) 京都樫原
6 22.79 田伏 理代 (3) 京都上京
7 22.25 川村 悠衣 (3) 京都洛北
8 21.42 石川 香那 (3) 市西京高附
21.09 丸山 澪 (2) 亀岡
20.51 谷村 実乃里 (3) 京都嵯峨
20.41 鳳崎 葵 (2) 京都洛南
19.64 川勝 来実 (3) 亀岡
15.94 志田 美遥 (2) 京都太秦
DNS 鈴木 葵 (2) 長岡三

女子共通 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2226 厚東 苺香 (3) 下京
2 2210 野口 奈央 (3) 樫原
3 2186 上田 阿子 (2) 北宇治
4 1950 木村かえら (3) 長岡三
5 1792 吉谷湖子 (3) 精華西
6 1736 牧 ひなの (3) 西京高附
DNS 九嶋 心結 (3) 太秦
DNS 田中 杏奈 (3) 西京極