【京都府中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 京都府大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 京都府大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 京都府中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 池田 涼汰 (1) 京田辺培良
2 12.35 今矢 隆太 (1) 京都北野
3 12.58 塚田 圭 (1) 亀岡大成
4 12.62 前田 彪 (1) 京都神川
5 12.71 大渡 伝人 (1) 京都洛北
6 12.76 中井 利緒 (1) 北宇治
7 12.79 宮野 佑生 (1) 宇治広野
DNS 水嶋 迅 (1) 舞鶴城南

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 長尾 健生 (1) 長岡
2 12.39 酒井 大優 (1) 亀岡
3 12.49 北村 淳之佑 (1) 京都梅津
4 12.66 福井 涼介 (1) 京都周山
5 12.87 大槻 優翔 (1) 福知山桃映
6 12.90 鈴村 秀人 (1) 京都桂川
7 13.12 加藤 獅音 (1) 舞鶴青葉
DNS 深田 良 (1) 京丹後峰山

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 山田 翔太 (1) 川中
2 12.52 山神 祐葵 (1) 八幡男山東
3 12.55 高橋 時環 (1) 亀岡東輝
4 12.77 阿形 悠真 (1) 長岡三
5 12.81 坂本 新ノ助 (1) 亀岡
6 12.84 松井 優一 (1) 福知山桃映
7 12.95 池田 萌出那 (1) 宮津

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 松村 央斗 (1) 久御山
2 13.10 下雅意 大輔 (1) 大山崎
3 13.13 小牧 凱羽 (1) 長岡三
4 13.16 中鶴 紫音 (1) 八幡男山東
DNS 中島 敬太 (1) 八幡男山三
DNS 塩見 啓 (1) 東山
DNS 山下 悠斗 (1) 舞鶴白糸

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 中村 昊羽 (1) 同志社
2 12.89 平岡 凌馬 (1) 京都四条
3 12.94 井口 想良 (1) 京都修学院
4 12.95 利田 樹紀 (1) 西城陽
5 13.11 上里 翔希弥 (1) 京都栗陵
6 13.16 清水 遥翔 (1) 向日西ノ岡
7 13.26 小松 伶央 (1) 京丹後網野

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 池田 涼汰 (1) 京田辺培良
2 12.35 酒井 大優 (1) 亀岡
3 12.50 山田 翔太 (1) 福知山川口
4 12.67 塚田 圭 (1) 亀岡大成
5 12.69 高橋 時環 (1) 亀岡東輝
6 12.81 大渡 伝人 (1) 京都洛北
7 12.85 宮野 佑生 (1) 宇治広野
8 12.96 中村 昊羽 (1) 同志社

男子1年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 長尾 健生 (1) 長岡
2 12.48 今矢 隆太 (1) 京都北野
3 12.52 北村 淳之佑 (1) 京都梅津
4 12.56 前田 彪 (1) 京都神川
5 12.58 福井 涼介 (1) 京都周山
6 12.59 山神 祐葵 (1) 八幡男山東
7 12.66 中井 利緒 (1) 北宇治
8 12.84 阿形 悠真 (1) 長岡三

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 池田 涼汰 (1) 京田辺培良
2 12.09 長尾 健生 (1) 長岡
3 12.28 酒井 大優 (1) 亀岡
4 12.63 北村 淳之佑 (1) 京都梅津
5 12.64 福井 涼介 (1) 京都周山
6 12.71 山田 翔太 (1) 福知山川口
7 12.72 今矢 隆太 (1) 京都北野
8 12.73 前田 彪 (1) 京都神川

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 寺内 亨志郎 (2) 京都桂
2 11.74 岸本 航 (2) 京都大原野
3 11.78 清水 俊輝 (2) 京都加茂川
4 11.79 能島 慶 (2) 京都洛南
5 11.85 小西 琉也 (2) 西城陽
6 11.87 池谷光志 (2) 宇治
7 12.01 矢野 壮琉 (2) 京都藤森
8 12.02 佐藤 吏 (2) 京都修学院

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中西 隼 (2) 亀岡詳徳
2 11.78 馬渕 翔希 (2) 京都蜂ケ岡
3 12.03 大西叶汰 (2) 向日勝山
4 12.15 高木 亮司 (2) 宇治田原維孝館
5 12.17 藤崎 連汰 (2) 京都桂川
6 12.19 寺村 桃 (2) 東山
DNS 松原 蒼 (2) 京都教大附京都
DNS 植沢 竜也 (3) 京都太秦

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 甲斐 日翔 (2) 亀岡東輝
2 11.85 成田 天馬 (2) 八幡男山三
3 11.88 和久 純也 (2) 福知山成和
4 12.17 小口 遥大 (2) 精華西
5 12.21 松原海璃 (2) 長岡二
6 12.23 小瀬 陸斗 (2) 亀岡大成
7 12.28 堤 晴太郎 (2) 京都西賀茂
DNS 杉本 瑠斗 (2) 久御山

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 武本 翔聖 (2) 木津
2 12.07 金子聡志 (2) 向日勝山
3 12.11 小森知己 (2) 京丹後網野
4 12.15 松浦 英司 (2) 精華西
5 12.24 池田 葵 (2) 宇治黄檗
6 12.28 中塚 岳都 (2) 京都四条
7 12.35 丸尾陸斗 (2) 東宇治
8 12.39 富田 康生 (2) 大山崎

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岩本 光太朗 (2) 精華
2 12.18 山下 遥叶 (2) 宇治田原維孝館
3 12.31 陰山裕平 (2) 京都樫原
4 12.40 吉田 智哉 (2) 田辺
5 12.53 花岡 透弥 (2) 洛北高附
DNS 尾島 蓮瑛 (2) 立命館
DNS 石田 仁也 (2) 舞鶴白糸

男子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 野村 海央 (2) 京都深草
2 12.28 鈴木 大登 (2) 木津二
3 12.29 山本 悠翔 (2) 南城陽
4 12.33 武藤 優介 (2) 洛北高附
DNS 広田 行紀 (2) 京都桂
DNS 日高 憲伸 (2) 与謝野江陽
DNS 森 亮太 (2) 京丹後峰山
DNS 赤坂 泰一 (2) 亀岡東輝

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 宮坂寛仁 (2) 京都嵯峨
2 12.20 徳岡良汰 (2) 京丹後大宮
3 12.27 小林 一聖 (2) 福知山成和
4 12.37 中島 爽 (2) 京都西賀茂
5 12.49 安部 虎太朗 (2) 京都神川
6 12.53 大久保 碧 (2) 立命館
7 12.56 小野 洋夢 (2) 京都教大附京都

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 藤田 隼 (2) 園部高附
2 12.46 十倉 杏司 (2) 福知山南陵
3 12.49 田原 奏太朗 (2) 京都伏見
4 12.49 森本 晃紀 (2) 久世
5 12.51 畚野 湧成 (2) 北城陽
6 12.52 西本 悠馬 (2) 京都下京
7 12.79 岡本 侑樹 (2) 京都双ケ丘

男子2年 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 山木 太晴 (2) 亀岡川東学園
2 12.37 東良晨太郎 (2) 長岡三
3 12.40 岡村幸拓 (2) 八幡男山三
4 12.46 小川 巧翔 (2) 八幡男山三
5 12.55 田中 訓正 (2) 京都旭丘
6 12.61 木下 天哉 (2) 向日寺戸
7 12.73 中川 聖梧 (2) 亀岡詳徳

男子2年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 辻本 昊聖 (2) 木津二
2 12.55 菅野 裕士 (2) 京都嵯峨
3 12.64 片木 慶紀 (2) 京都双ケ丘
4 12.83 山本 展史 (2) 木津川泉川
5 12.95 小林 航大 (2) 綾部
6 12.96 落合 楓馬 (2) 八幡男山東
DNS 畠 龍牙 (2) 京都太秦

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 寺内 亨志郎 (2) 京都桂
2 11.39 中西 隼 (2) 亀岡詳徳
3 11.70 馬渕 翔希 (2) 京都蜂ケ岡
4 11.80 成田 天馬 (2) 八幡男山三
5 12.04 矢野 壮琉 (2) 京都藤森
6 12.10 小西 琉也 (2) 西城陽
7 12.16 武本 翔聖 (2) 木津
8 12.16 岩本 光太朗 (2) 精華

男子2年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 甲斐 日翔 (2) 亀岡東輝
2 11.82 岸本 航 (2) 京都大原野
3 11.90 清水 俊輝 (2) 京都加茂川
4 11.94 佐藤 吏 (2) 京都修学院
5 12.00 池谷光志 (2) 宇治
6 12.09 大西叶汰 (2) 向日勝山
7 12.83 和久 純也 (2) 福知山成和
DNS 能島 慶 (2) 京都洛南

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 寺内 亨志郎 (2) 京都桂
2 11.69 甲斐 日翔 (2) 亀岡東輝
3 11.76 岸本 航 (2) 京都大原野
4 11.84 馬渕 翔希 (2) 京都蜂ケ岡
5 11.89 成田 天馬 (2) 八幡男山三
6 12.00 清水 俊輝 (2) 京都加茂川
7 12.02 佐藤 吏 (2) 京都修学院
8 12.11 中西 隼 (2) 亀岡詳徳

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 仲谷 颯真 (3) 長岡三
2 11.19 小林 夏陽 (3) 京都大宅
3 11.23 今井 颯太 (3) 亀岡東輝
4 11.42 岡花 洸輝 (3) 綾部
5 11.52 原田 椋弥 (3) 京田辺大住
6 11.57 前田 海杜 (3) 長岡
7 11.59 長田 樹 (3) 福知山桃映
8 11.75 野中 悠貴 (3) 南丹園部

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 出島 海翔 (3) 京都神川
2 11.36 平岡 泰那 (3) 福知山高附
3 11.38 堀 圭佑 (3) 京丹後大宮
4 11.56 桜田 伊吹 (3) 洛南高附
5 11.60 梅田 空 (3) 京丹後峰山
6 11.61 前野 洋斗 (3) 向日勝山
7 11.76 田口大翔 (3) 宇治木幡
8 11.80 迫田佳依 (3) 宇治西小倉

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
2 11.36 井田 想 (3) 京都下鴨
3 11.57 伊藤 大悟 (3) 南城陽
4 11.64 泉 佑真 (3) 京都山科
5 11.70 山崎 翔 (3) 城陽
6 11.72 桑原 和哉 (3) 舞鶴青葉
7 11.79 高橋 弘成 (3) 京都神川
8 11.82 小田 直弥 (3) 橋立

男子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 松井 健輔 (3) 京都洛南
2 11.28 伊藤 輝崇 (3) 京都花山
3 11.47 佐々木 海里 (3) 京都大宅
4 11.70 木下 真一 (3) 京都神川
5 11.76 津山 剣正 (3) 舞鶴白糸
6 11.79 山田 龍志郎 (3) 亀岡詳徳
7 11.81 秋山 凪翔 (3) 綾部
8 11.86 塩田 奏斗 (3) 京都勧修
DNS 岩永 至龍 (3) 東宇治

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 沢田 蓮 (3) 京都大原野
2 11.80 東条 和馬 (3) 木津二
3 11.81 白川 大翔 (3) 京都岡崎
4 11.91 中井 智也 (3) 京都向島東
5 11.96 原谷 凍慈 (3) 京都蜂ケ岡
6 11.96 宇井 大補 (3) 京都修学院
7 11.97 森田 健太 (3) 北城陽
8 12.06 奥田 晶英 (3) 音羽
DNS 玉村 悠登 (3) 宇治西小倉

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 仮屋崎 湧 (3) 京都桂
2 11.94 塩見 彪祥 (3) 宮津
3 11.96 山田 恭雅 (3) 洛南高附
4 12.00 南 貴耀 (3) 城陽
5 12.01 白滝 航大 (3) 京都神川
6 12.04 岡本 大陽 (3) 木津南
7 12.13 伊藤 悠真 (3) 京都岡崎
8 12.20 牧下 尚人 (3) 向日寺戸

男子3年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 辺本 煉 (3) 亀岡東輝
2 11.82 猪野 永詩 (3) 舞鶴城南
3 11.88 村松永輝也 (3) 長岡二
4 11.93 中村 颯良 (3) 向日勝山
5 12.27 篠田 京冴 (3) 福知山南陵
6 12.39 皆川 陽都 (3) 京都西ノ京
DNS 大内倫太朗 (3) 福知山高附

男子3年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 平岡想太 (3) 京都花山
2 11.91 西村崇志 (3) 京田辺大住
3 12.01 田丸遼人 (3) 城陽
4 12.09 南空也 (3) 城陽
5 12.10 安原 凌太 (3) 向日勝山
6 12.19 江藤 隼矢 (3) 京都双ケ丘
7 12.37 鹿野 航大 (3) 北宇治

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 藤原 大星 (3) 亀岡東輝
2 12.09 千葉 優 (3) 亀岡大成
3 12.16 中沢寛人 (3) 京田辺大住
4 12.19 後藤 健太 (3) 木津二
5 12.45 角 一歩 (3) 京都西賀茂
6 12.69 太田 爽生 (3) 立命館
DNS 森 勇磨 (3) 宇治西小倉

男子3年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 福本 悠哉 (3) 精華
2 11.95 西村 陸 (3) 亀岡大成
3 12.10 高木 佑磨 (3) 京都大枝
4 12.15 杉本 悠輔 (3) 与謝野加悦
5 12.21 馬場 祥太 (3) 京都旭丘
6 12.25 小篠 祐斗 (3) 京都勧修
DNS 巻埜 壱朗 (3) 亀岡東輝

男子3年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 清水 克祥 (3) 共栄
2 12.07 柴田 琉暉 (3) 京田辺大住
3 12.23 岩城 桜佑 (3) 南丹殿田
4 12.28 野木 勝登 (3) 京丹後網野
DNS 広野 詩馬 (3) 京丹後弥栄
DNS 植沢 竜也 (3) 京都太秦
DNS 田村 秀 (3) 京丹後峰山
DNS 野村 海央 (2) 京都深草

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 今井 颯太 (3) 亀岡東輝
2 11.25 仲谷 颯真 (3) 長岡三
3 11.34 小林 夏陽 (3) 京都大宅
4 11.40 井田 想 (3) 京都下鴨
5 11.51 岡花 洸輝 (3) 綾部
6 11.55 原田 椋弥 (3) 京田辺大住
7 11.58 伊藤 大悟 (3) 南城陽
DNS 平岡 泰那 (3) 福知山高附

男子3年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 出島 海翔 (3) 京都神川
2 11.22 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
3 11.40 伊藤 輝崇 (3) 京都花山
4 11.42 堀 圭佑 (3) 京丹後大宮
4 11.42 松井 健輔 (3) 京都洛南
6 11.59 沢田 蓮 (3) 京都大原野
7 11.66 桜田 伊吹 (3) 洛南高附
8 11.67 前田 海杜 (3) 長岡
9 14.49 佐々木 海里 (3) 京都大宅

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 仲谷 颯真 (3) 長岡三
2 11.23 今井 颯太 (3) 亀岡東輝
3 11.24 小林 夏陽 (3) 京都大宅
4 11.31 出島 海翔 (3) 京都神川
5 11.32 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
6 11.43 堀 圭佑 (3) 京丹後大宮
7 11.44 井田 想 (3) 京都下鴨
8 11.48 松井 健輔 (3) 京都洛南
9 11.53 伊藤 輝崇 (3) 京都花山

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 南本 陸斗 (3) 城陽
2 23.45 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
3 23.79 今井 颯太 (3) 亀岡東輝
4 23.98 沢田 蓮 (3) 京都大原野
5 24.04 桂 遼 (3) 向日寺戸
6 24.42 西村 優空 (3) 亀岡詳徳
7 24.52 成田 天馬 (2) 八幡男山三
8 24.58 高橋 弘成 (3) 京都神川

男子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 仲谷 颯真 (3) 長岡三
2 23.79 出島 海翔 (3) 京都神川
3 23.83 藤原 和真 (2) 八幡男山三
4 24.01 山崎 翔 (3) 城陽
5 24.24 中川 雄稀 (3) 京都下鴨
6 24.46 三好 翔大 (3) 東宇治
7 24.94 高木 隆誠 (3) 京都桂
8 25.37 木下 真一 (3) 京都神川

男子共通 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 原田 椋弥 (3) 京田辺大住
2 23.68 井田 想 (3) 京都下鴨
3 24.20 武久 昌睦 (3) 八幡男山三
4 24.22 伊藤 涼 (3) 洛南高附
5 24.66 森 志伝 (3) 長岡
6 24.69 白滝 航大 (3) 京都神川
7 24.72 松本 太良 (3) 京都文教
8 24.75 森田 健太 (3) 北城陽

男子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 大川内 遥翔 (3) 宇治
2 24.41 星野 仙都 (3) 向日寺戸
3 24.71 浅倉 琉斗 (3) 福知山日新
4 24.71 東 誠樹 (3) 長岡三
5 24.94 中村 颯良 (3) 向日勝山
DNS 桑原 和哉 (3) 舞鶴青葉
DNS 猪野 永詩 (3) 舞鶴城南

男子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 小林 夏陽 (3) 京都大宅
2 24.72 和田 泰徳 (3) 亀岡東輝
3 24.85 田丸遼人 (3) 城陽
4 24.95 岡本 大陽 (3) 木津南
5 24.99 矢野 壮琉 (2) 京都藤森
6 25.05 安原 凌太 (3) 向日勝山
7 25.07 平野 圭祐 (3) 京都上京

男子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 福住 いき (3) 綾部
2 24.59 前野 洋斗 (3) 向日勝山
3 24.86 小口 遥大 (2) 精華西
4 24.93 中江 諒真 (3) 木津川泉川
5 25.16 池谷光志 (2) 宇治
6 25.20 中井 智也 (3) 京都向島東
DNS 梶響太 (3) 京都加茂川

男子共通 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 島田 樹 (3) 田辺
2 24.78 和久 純也 (2) 福知山成和
3 24.81 辺本 煉 (3) 亀岡東輝
4 25.01 泉 佑真 (3) 京都山科
5 25.04 松原海璃 (2) 長岡二
6 25.31 鹿野 航大 (3) 北宇治
DNS 大窪 悠平 (3) 京田辺大住

男子共通 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 小田 将斗 (3) 与謝野加悦
2 25.07 南 貴耀 (3) 城陽
3 25.17 田中 慎人 (3) 京都洛北
4 25.35 後藤 健太 (3) 木津二
5 25.46 林 夏季 (3) 京都神川
6 25.48 筑紫 滉太 (3) 北城陽
DNS 甲斐 日翔 (2) 亀岡東輝

男子共通 200m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 馬場 祥太 (3) 京都旭丘
2 25.27 岩本 光太朗 (2) 精華
3 25.52 小篠 祐斗 (3) 京都勧修
4 25.73 吉村 青空 (3) 京都高野
5 25.79 山形 虎太郎 (3) 木津南
6 25.84 石川 巧士 (3) 京都朱雀
DNS 西村崇志 (3) 京田辺大住

男子共通 200m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 寺内 亨志郎 (2) 京都桂
2 25.12 小西 琉也 (2) 西城陽
3 25.31 千葉 優 (3) 亀岡大成
4 25.34 森田寛太 (3) 北城陽
5 25.42 高村 涼介 (3) 南丹園部
DNS 植沢 竜也 (3) 京都太秦
DNS 武本 翔聖 (2) 木津

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 南本 陸斗 (3) 城陽
2 23.47 藤原 和真 (2) 八幡男山三
3 23.68 井田 想 (3) 京都下鴨
4 23.76 山崎 翔 (3) 城陽
5 24.14 伊藤 涼 (3) 洛南高附
6 24.16 桂 遼 (3) 向日寺戸
DNS 今井 颯太 (3) 亀岡東輝
DNS 寺内 亨志郎 (2) 京都桂

男子共通 200m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
2 23.65 原田 椋弥 (3) 京田辺大住
3 23.68 仲谷 颯真 (3) 長岡三
4 23.80 大川内 遥翔 (3) 宇治
5 24.37 沢田 蓮 (3) 京都大原野
6 24.46 武久 昌睦 (3) 八幡男山三
7 24.88 小林 夏陽 (3) 京都大宅
DNS 出島 海翔 (3) 京都神川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 南本 陸斗 (3) 城陽
2 23.26 藤原 和真 (2) 八幡男山三
3 23.35 仲谷 颯真 (3) 長岡三
4 23.36 原田 椋弥 (3) 京田辺大住
5 23.42 土渕 龍之助 (3) 舞鶴城南
6 23.72 大川内 遥翔 (3) 宇治
7 23.77 山崎 翔 (3) 城陽
8 23.94 井田 想 (3) 京都下鴨

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 藤原 和真 (2) 八幡男山三
2 52.63 藤本 隼大 (3) 長岡二
3 53.18 大川内 遥翔 (3) 宇治
4 53.63 東 誠樹 (3) 長岡三
5 54.21 大狩 伸太郎 (3) 京都四条
6 54.95 寺崎 晃基 (3) 木津
7 55.39 清水 憲人 (3) 木津川泉川
DNS 加藤 慎太郎 (3) 京都上京

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 高木 隆誠 (3) 京都桂
2 54.09 中西 望夢 (3) 京都西京極
3 54.40 中川 雄稀 (3) 京都下鴨
4 55.47 井上 柊也 (3) 福知山成和
5 56.27 平野 圭祐 (3) 京都上京
6 57.42 浅津 一斗 (3) 木津
DNS 東 誠樹 (3) 長岡三
DNS 梶響太 (3) 京都加茂川

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 田中 慎人 (3) 京都洛北
2 56.05 斧田 武琉 (3) 木津南
3 56.32 藤井 暖 (3) 精華
4 56.42 森田寛太 (3) 北城陽
5 56.96 林 夏季 (3) 京都神川
6 57.00 播磨 仁太 (2) 東山
7 57.29 藤林祐貴 (2) 東宇治
8 57.78 高橋 知己 (3) 西宇治

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 武久 昌睦 (3) 八幡男山三
2 56.05 寺田 隼斗 (3) 与謝野加悦
3 56.21 太田智文 (3) 京丹後大宮
4 56.97 柴田 琉暉 (3) 京田辺大住
5 58.03 和田 昇真 (3) 宇治黄檗
6 58.11 高木 郁人 (3) 福知山南陵
7 1:00.09 土井 智 (3) 京都栗陵
DNS 大内倫太朗 (3) 福知山高附

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.26 藤原 和真 (2) 八幡男山三
2 51.77 大川内 遥翔 (3) 宇治
3 52.39 高木 隆誠 (3) 京都桂
4 53.10 藤本 隼大 (3) 長岡二
5 53.20 武久 昌睦 (3) 八幡男山三
6 53.31 大狩 伸太郎 (3) 京都四条
7 53.88 東 誠樹 (3) 長岡三
8 54.01 中西 望夢 (3) 京都西京極

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 藤山 祐輝 (3) 京丹後峰山
2 2:01.30 加藤 慎太郎 (3) 京都上京
3 2:05.48 大森 颯馬 (3) 北城陽
4 2:06.77 中村 友翼 (3) 宮津
5 2:08.12 隅垣 宏太 (3) 宇治
6 2:08.95 東村 航明 (3) 京都西ノ京
7 2:10.29 望田 大翔 (3) 京都下京
8 2:10.57 立村 楓馬 (3) 八幡男山
DNS 池田 勝郎 (3) 八幡男山三

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.91 阿部 陽葵 (3) 宇治
2 2:02.14 奥田 隼矢 (3) 京都旭丘
3 2:04.20 高屋 天海 (3) 京都加茂川
4 2:04.40 渡辺 慧亮 (3) 精華西
5 2:07.79 広田 奏 (3) 木津南
6 2:08.66 宮村 友也 (3) 京都桂
7 2:09.15 西村昂士 (3) 宇治西小倉
8 2:10.31 清水 碧天 (2) 京都勧修
DNS 波尻 駿 (2) 舞鶴白糸

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.08 東 悠太 (2) 京都蜂ケ岡
2 2:08.64 川上 稜真 (3) 福知山南陵
3 2:09.87 大沼風太 (3) 八幡男山東
4 2:10.60 大田 元気 (3) 舞鶴城北
5 2:11.08 岡本 琉星 (3) 木津南
6 2:11.35 村上 皓紀 (3) 綾部
7 2:11.92 木本 叡志 (3) 長岡三
8 2:12.00 堤 大和 (3) 八幡男山三
9 2:15.41 漕江 遥紀 (2) 京都松尾

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 加藤 慎太郎 (3) 京都上京
2 2:03.95 藤山 祐輝 (3) 京丹後峰山
3 2:03.97 奥田 隼矢 (3) 京都旭丘
4 2:04.50 大森 颯馬 (3) 北城陽
5 2:05.14 渡辺 慧亮 (3) 精華西
6 2:05.78 高屋 天海 (3) 京都加茂川
7 2:06.13 中村 友翼 (3) 宮津
8 2:07.98 阿部 陽葵 (3) 宇治

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.23 橋本 颯人 (1) 京田辺大住
2 4:34.18 村上 硯哉 (1) 八幡男山三
3 4:36.14 植田 圭祐 (1) 京田辺大住
4 4:41.78 加嶋 翼 (1) 京都桂
5 4:42.08 池田 陸 (1) 京都桂
6 4:43.23 阪本 夏菜翔 (1) 京都桂川
7 4:44.78 大久保 銀 (1) 京都藤森
8 4:45.35 山口 拓真 (1) 京都藤森
9 4:49.07 小島 颯晟 (1) 京都桂川
10 4:52.33 小泉 怜輝 (1) 大山崎

男子 1500m 1年

順位 記録 選手 所属
1 4:28.23 橋本 颯人 (1) 京田辺大住
2 4:34.18 村上 硯哉 (1) 八幡男山三
3 4:36.14 植田 圭祐 (1) 京田辺大住
4 4:41.78 加嶋 翼 (1) 京都桂
5 4:42.08 池田 陸 (1) 京都桂
6 4:43.23 阪本 夏菜翔 (1) 京都桂川
7 4:44.78 大久保 銀 (1) 京都藤森
8 4:45.35 山口 拓真 (1) 京都藤森

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.23 橋本 颯人 (1) 京田辺大住
2 4:34.18 村上 硯哉 (1) 八幡男山三
3 4:36.14 植田 圭祐 (1) 京田辺大住
4 4:41.78 加嶋 翼 (1) 京都桂
5 4:42.08 池田 陸 (1) 京都桂
6 4:43.23 阪本 夏菜翔 (1) 京都桂川
7 4:44.78 大久保 銀 (1) 京都藤森
8 4:45.35 山口 拓真 (1) 京都藤森

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.70 柴田 大地 (3) 京都桂
2 4:08.84 熊沢 学 (3) 京都松尾
3 4:15.89 東村 航明 (3) 京都西ノ京
4 4:17.58 斎藤 翔太 (3) 八幡男山三
5 4:18.21 荻野 壮良 (3) 綾部
6 4:18.41 渡辺 慧亮 (3) 精華西
7 4:20.10 宮村 友也 (3) 京都桂
8 4:20.21 西園 悠人 (3) 京都春日丘
9 4:23.92 森谷 光揮 (3) 京都西賀茂
10 4:24.41 望田 大翔 (3) 京都下京
11 4:25.82 高屋 天海 (3) 京都加茂川
12 4:27.54 高倉 侃斗 (2) 京都桂
13 4:30.90 柿谷 翼 (3) 京都旭丘
14 4:34.36 西田 虎之介 (3) 東城陽
15 4:34.82 西村 聡太 (3) 京都藤森
DNS 白糸 晟也 (3) 八幡男山三

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.19 西沢 マハロ (3) 京都松尾
2 4:15.63 東 悠太 (2) 京都蜂ケ岡
3 4:16.48 大西 裕翔 (3) 亀岡東輝
4 4:16.77 宇野 天満 (3) 京都樫原
5 4:17.98 松岡 空良 (2) 八幡男山三
6 4:18.94 植村 来登 (3) 京都双ケ丘
7 4:20.88 尾島 大輝 (3) 京産大附
8 4:21.06 松山 誠之介 (3) 京都桂
9 4:21.42 浅川 侑大 (3) 京田辺大住
10 4:22.77 土井 航大 (3) 京都西賀茂
11 4:23.40 白井 皇美都 (3) 京丹後網野
12 4:23.59 阿部 陽葵 (3) 宇治
13 4:28.38 稲村 颯 (3) 木津南
14 4:29.71 森田 えん (3) 京都桂
DNS 佐脇 範英 (3) 木津川泉川
DNS 池田 勝郎 (3) 八幡男山三

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.33 奥田 隼矢 (3) 京都旭丘
2 4:25.18 明石 優人 (3) 東城陽
3 4:27.12 古井 達輝 (3) 与謝野江陽
4 4:27.85 平田 鼎歩 (2) 八幡男山三
5 4:27.89 安部 爽仁朗 (2) 京都西ノ京
6 4:28.26 友松悠人 (3) 京丹後網野
7 4:28.73 鷲谷 勇哉 (3) 京都勧修
8 4:29.41 山田 琉斗 (3) 京都藤森
9 4:29.62 横須賀 度美 (3) 八幡男山三
10 4:30.96 渋谷 宇汰 (3) 与謝野加悦
11 4:33.89 中野 佑哉 (3) 田辺
12 4:36.62 高木 志朗 (3) 京都桂川
13 4:38.68 杉本 知優 (2) 北城陽
14 4:39.39 守本 研人 (3) 京田辺大住
15 4:39.45 上田 凌久 (2) 京丹後峰山
DNS 細井 大暉 (3) 亀岡詳徳

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.66 柴田 大地 (3) 京都桂
2 4:10.93 尾島 大輝 (3) 京産大附
3 4:13.90 西沢 マハロ (3) 京都松尾
4 4:14.56 東村 航明 (3) 京都西ノ京
5 4:17.79 熊沢 学 (3) 京都松尾
6 4:17.98 大西 裕翔 (3) 亀岡東輝
7 4:18.03 植村 来登 (3) 京都双ケ丘
8 4:18.06 宇野 天満 (3) 京都樫原
9 4:18.12 東 悠太 (2) 京都蜂ケ岡
10 4:21.38 宮村 友也 (3) 京都桂
11 4:21.93 渡辺 慧亮 (3) 精華西
12 4:24.76 西園 悠人 (3) 京都春日丘
13 4:28.80 荻野 壮良 (3) 綾部
14 4:30.75 斎藤 翔太 (3) 八幡男山三
15 4:33.37 松岡 空良 (2) 八幡男山三

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.68 柴田 大地 (3) 京都桂
2 8:54.71 西沢 マハロ (3) 京都松尾
3 9:14.64 浅川 侑大 (3) 京田辺大住
4 9:19.81 宇野 天満 (3) 京都樫原
5 9:21.65 西村 光矢 (3) 長岡三
6 9:23.74 植村 来登 (3) 京都双ケ丘
7 9:24.27 松山 誠之介 (3) 京都桂
8 9:25.80 尾島 大輝 (3) 京産大附
9 9:28.17 明石 優人 (3) 東城陽
10 9:37.02 森田 えん (3) 京都桂
11 9:37.80 友松悠人 (3) 京丹後網野
12 9:37.85 高倉 侃斗 (2) 京都桂
13 9:39.37 大西 裕翔 (3) 亀岡東輝
14 9:39.80 野田 晶斗 (3) 大山崎
15 9:40.77 山田 琉斗 (3) 京都藤森
16 9:45.91 坂元南紬太 (2) 京都蜂ケ岡
17 9:47.11 白井 皇美都 (3) 京丹後網野
DNS 大下 翼 (3) 舞鶴城南
DNS 白糸 晟也 (3) 八幡男山三

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.44 並川颯太 (2) 長岡二
2 9:43.22 真銅正利 (3) 八幡男山東
3 9:44.74 中村 颯葉 (3) 精華南
4 9:45.22 島崎健士 (2) 木津二
5 9:45.95 池田 勝郎 (3) 八幡男山三
6 9:46.77 奥村 友一 (3) 宇治
7 9:49.63 中嶋 和羽 (3) 京田辺大住
8 9:52.16 日下部 隼太 (3) 亀岡
9 9:53.20 中村 貫太 (2) 亀岡東輝
10 9:55.60 横須賀 度美 (3) 八幡男山三
11 9:57.64 松岡 凛和 (3) 亀岡
12 9:58.57 斎藤 翔太 (3) 八幡男山三
13 9:58.79 桜井 瑞稀 (3) 京都藤森
俣野 真人 (3) 亀岡大成
松岡 空良 (2) 八幡男山三
DNS 中西 真翔 (3) 亀岡
DNS 平田 鼎歩 (2) 八幡男山三
DNS 森谷 光揮 (3) 京都西賀茂
DNS 渋谷 宇汰 (3) 与謝野加悦

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 梅田 空 (3) 京丹後峰山
2 16.02 仮屋崎 湧 (3) 京都桂
3 16.25 土屋 元登 (3) 京都西ノ京
4 16.43 真石 流儀 (3) 京都樫原
5 16.47 玉村 悠登 (3) 宇治西小倉
6 16.85 福島 宇恭 (3) 宇治木幡
DNS 今村 理人 (3) 東城陽

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 南本 陸斗 (3) 城陽
2 15.88 堺 陽翔 (3) 京都旭丘
3 15.94 小島 耀雅 (3) 南丹八木
4 16.03 児嶋 星也 (3) 宇治西小倉
5 16.25 高橋 陽聖 (3) 京都八条
6 16.37 西村 陸 (3) 亀岡大成
7 16.75 佐々木 海里 (3) 京都大宅

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 岸岡 龍生 (3) 亀岡大成
2 16.42 田中 陸斗 (3) 長岡
3 16.48 米田 海翔 (3) 亀岡
4 17.03 成房 亮祐 (3) 立命館
5 17.08 山内 雄磨 (2) 京都大枝
DNS 中沢寛人 (3) 京田辺大住
DNS 橋口 夏喜 (3) 京都太秦

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 高橋 匠汰 (2) 福知山桃映
2 17.31 松岡 純生 (3) 木津二
3 17.68 川崎 洸貴 (3) 向日勝山
4 17.87 石井 夢築 (3) 京都神川
5 17.98 渕上 倖太郎 (2) 長岡
6 18.32 町駿翔 (2) 京都文教

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 南本 陸斗 (3) 城陽
2 15.09 梅田 空 (3) 京丹後峰山
3 15.47 小島 耀雅 (3) 南丹八木
4 15.73 児嶋 星也 (3) 宇治西小倉
5 16.14 西村 陸 (3) 亀岡大成
6 16.18 佐々木 海里 (3) 京都大宅
7 16.26 土屋 元登 (3) 京都西ノ京
8 16.53 福島 宇恭 (3) 宇治木幡

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 仮屋崎 湧 (3) 京都桂
2 15.65 堺 陽翔 (3) 京都旭丘
3 15.89 岸岡 龍生 (3) 亀岡大成
4 16.02 玉村 悠登 (3) 宇治西小倉
5 16.19 真石 流儀 (3) 京都樫原
6 16.43 米田 海翔 (3) 亀岡
7 17.80 田中 陸斗 (3) 長岡
DQ 高橋 陽聖 (3) 京都八条

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 南本 陸斗 (3) 城陽
2 15.25 梅田 空 (3) 京丹後峰山
3 15.26 小島 耀雅 (3) 南丹八木
4 15.54 仮屋崎 湧 (3) 京都桂
5 15.84 玉村 悠登 (3) 宇治西小倉
6 16.03 堺 陽翔 (3) 京都旭丘
7 16.13 児嶋 星也 (3) 宇治西小倉
8 16.25 岸岡 龍生 (3) 亀岡大成

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 杉 周 (3) 城陽
2 1.82 大平 夏野人 (2) 京都洛南
3 1.79 吉岡 涼夏 (3) 東城陽
4 1.79 山口 貴也 (3) 長岡
5 1.73 池田 敏樹 (3) 京都西京極
6 1.73 今福 聡太 (3) 京都樫原
7 1.70 堀井 博斗 (3) 南城陽
8 1.70 上原 皐太郎 (3) 北宇治
9 1.70 向山健人 (3) 宮津
10 1.65 中村 匠 (2) 福知山日新
11 1.65 小林 奎亮 (3) 長岡三
12 1.65 川北 恭輝 (3) 京都山科
1.60 塚原 滉大 (3) 与謝野江陽
1.60 野田 優一 (3) 京都太秦
NM 土井 創嵐 (3) 京都嵯峨
NM 小島 系太 (3) 京都洛北
NM 山岡 直生 (3) 木津
NM 林 泰聖 (2) 立命館
NM 芋生 拓也 (3) 京田辺大住
DNS 小池 一功 (3) 京都大枝
DNS 新美 小次郎 (3) 八幡男山二

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 山口 貴也 (3) 長岡
2 1.79 今福 聡太 (3) 京都樫原
3 1.76 杉 周 (3) 城陽
4 1.76 上原 皐太郎 (3) 北宇治
5 1.76 大平 夏野人 (2) 京都洛南
6 1.73 川北 恭輝 (3) 京都山科
6 1.73 池田 敏樹 (3) 京都西京極
8 1.73 堀井 博斗 (3) 南城陽
1.73 吉岡 涼夏 (3) 東城陽
1.70 小林 奎亮 (3) 長岡三
1.65 向山健人 (3) 宮津
DNS 中村 匠 (2) 福知山日新

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 川島 颯太 (3) 京都八条
2 3.60 山崎 天翔 (3) 京都八条
3 3.50 藤野 一寿 (3) 京都洛北
4 3.40 中谷 亮彦 (3) 京都嵯峨
5 3.20 渡部 宏斗 (3) 京都藤森
6 3.10 中野 稜太 (3) 京都太秦
7 3.00 森陽大 (2) 京都太秦
8 3.00 伊藤 暁乃 (2) 京都洛南
9 2.80 大島 青波 (3) 東城陽
9 2.80 為岡 雄大 (2) 京都大枝
11 2.80 赤坂 翼 (2) 京都八条
12 2.80 赤塚 洋平 (3) 八幡男山二
13 2.80 重森 蒼太 (3) 京都藤森
2.60 三木 志門 (2) 京都加茂川
2.60 吉田 茉弥 (2) 京都洛北
2.60 大山 汰樹 (3) 京都藤森
2.60 藤田正都 (2) 京都桂
2.40 龍見 結人 (3) 京都四条
DNS 古田 優輝 (3) 市西京高附
DNS 岡元 優也 (3) 京都嵯峨
DNS 荒木 匠 (2) 京都加茂川

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 川島 颯太 (3) 京都八条
2 3.70 藤野 一寿 (3) 京都洛北
3 3.60 山崎 天翔 (3) 京都八条
4 3.40 渡部 宏斗 (3) 京都藤森
5 3.00 中野 稜太 (3) 京都太秦
5 3.00 伊藤 暁乃 (2) 京都洛南
7 2.80 為岡 雄大 (2) 京都大枝
7 2.80 赤坂 翼 (2) 京都八条
2.80 赤塚 洋平 (3) 八幡男山二
NM 中谷 亮彦 (3) 京都嵯峨
NM 大島 青波 (3) 東城陽
NM 森陽大 (2) 京都太秦

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +1.0 平岡 泰那 (3) 福知山高附
2 6.39 +1.7 筑紫 滉太 (3) 北城陽
3 6.17 +1.0 浦川 尚樹 (2) 舞鶴城北
6.68 +1.0 平岡 泰那 (3) 福知山高附
6.39 +1.7 筑紫 滉太 (3) 北城陽
6.17 +1.0 浦川 尚樹 (2) 舞鶴城北
6.01 +2.4 清水 悠平 (3) 京都洛北
5.85 +1.8 岡田 大輝 (3) 北宇治
5.84 +0.6 西川 大貴 (3) 久御山
5.81 +4.2 鈴木 和真 (3) 洛南高附
5.79 +2.2 広野 詩馬 (3) 京丹後弥栄
5.77 +1.1 下野 心音 (3) 与謝野加悦
5.75 +0.8 磯辺 悠輝 (3) 京都洛北
5.72 +1.1 大堀 佑弥 (2) 木津川泉川
5.69 +1.1 広野 詩馬 (3) 京丹後弥栄
5.69 +0.7 清水 俊輝 (2) 京都加茂川
5.66 +1.4 川田 真世 (3) 八幡男山三
5.66 +1.8 辻村 龍稀 (3) 亀岡
5.65 +1.4 高間 勘介 (3) 南城陽
5.61 +1.3 中村 大騎 (3) 八幡男山
5.56 +2.1 安井 雅典 (3) 京都神川
5.56 +1.1 布川 伊織 (3) 舞鶴城南
5.53 +0.8 本城 嵩浩 (3) 京都太秦
5.51 -0.5 布川 伊織 (3) 舞鶴城南
NM 中田 凱斗 (2) 京都太秦
NM 山本 幹太 (3) 宇治西小倉
NM 浦松 晃大 (2) 亀岡大成
NM 深瀬 勇誠 (3) 精華西
NM 石井 夢築 (3) 京都神川
DNS 吉岡 涼夏 (3) 東城陽
DNS 大窪 悠平 (3) 京田辺大住
DNS 富田 康生 (2) 大山崎
DNS 巻埜 壱朗 (3) 亀岡東輝
DNS 江口 颯奏 (3) 大山崎
DNS 笹井 威吹 (3) 宇治木幡
DNS 辻本 匠 (2) 福知山南陵

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +1.0 平岡 泰那 (3) 福知山高附
2 6.63 +0.8 筑紫 滉太 (3) 北城陽
3 6.20 +0.9 清水 悠平 (3) 京都洛北
4 6.15 +1.7 清水 俊輝 (2) 京都加茂川
5 6.14 +0.1 浦川 尚樹 (2) 舞鶴城北
6 6.03 +1.9 広野 詩馬 (3) 京丹後弥栄
7 5.81 +1.4 磯辺 悠輝 (3) 京都洛北
8 5.78 +3.4 西川 大貴 (3) 久御山
5.69 +1.1 下野 心音 (3) 与謝野加悦
5.64 +1.2 大堀 佑弥 (2) 木津川泉川
5.61 +0.8 岡田 大輝 (3) 北宇治
5.51 +0.7 鈴木 和真 (3) 洛南高附

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 +0.2 本城 嵩浩 (3) 京都太秦
2 12.19 +0.1 長田 滉大 (3) 京都洛北
3 12.08 -0.3 真木 駿祐 (3) 八幡男山東
4 12.06 +0.0 岡田 大輝 (3) 北宇治
5 11.91 -1.3 本岡 飛明 (3) 長岡
6 11.88 -0.9 辻村 龍稀 (3) 亀岡
7 11.87 -1.1 小寺 奏多 (2) 京都神川
8 11.73 -0.6 北川 櫂飛 (2) 京都加茂川
11.61 -1.0 高間 勘介 (3) 南城陽
11.45 +0.0 西上 和孝 (3) 京都洛北
11.44 -0.3 小川湧大 (3) 長岡
11.30 -0.5 滝野 心都 (3) 京丹後大宮
11.26 -1.0 赤尾 優平 (3) 福知山南陵
11.15 -1.1 斎藤 高志 (3) 京都大枝
10.98 -0.9 尾関 友陽 (3) 橋立
10.17 +0.1 三宅 佑汰 (3) 亀岡詳徳
9.70 -1.1 大西 梨玖 (3) 亀岡東輝
DNS 上田 博登 (3) 福知山桃映
DNS 山添 悠平 (3) 京丹後峰山
DNS 岩松 俊助 (2) 与謝野江陽
DNS 平塚康太郎 (3) 京田辺大住
DNS 田辺 涼真 (3) 舞鶴城南

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.47 新井 瑛大 (3) 同志社
2 10.81 高屋友希 (2) 北城陽
3 10.63 久保田 大暉 (3) 亀岡東輝
4 10.52 梅垣真太郎 (3) 福知山南陵
5 10.47 勝亦 凛太朗 (2) 橋立
6 10.38 野口 隼人 (3) 宇治西小倉
7 10.34 永田大和 (2) 城陽
8 10.19 樺沢 宙音 (3) 与謝野江陽
9 10.01 関明楽 (3) 京丹後網野
10 10.00 松村 大輔 (3) 京都洛北
11 9.82 青野勇護 (2) 長岡三
12 9.56 森 幹太 (3) 京都四条
9.50 藤原 善 (3) 京都大枝
NM 加藤 一閃 (3) 京都太秦
NM 柴田 陽希 (3) 京都八条
NM 浜辺 恵吾 (2) 木津
NM 農本 陽人 (3) 南丹殿田
NM 馬場 優人 (3) 向日勝山
DNS 堀 偉月 (3) 和束
DNS 森本 現暉 (3) 精華
DNS 高田慎之介 (3) 京丹後峰山

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 新井 瑛大 (3) 同志社
2 11.32 勝亦 凛太朗 (2) 橋立
3 11.27 高屋友希 (2) 北城陽
4 11.04 永田大和 (2) 城陽
5 10.73 久保田 大暉 (3) 亀岡東輝
6 10.66 梅垣真太郎 (3) 福知山南陵
7 10.64 樺沢 宙音 (3) 与謝野江陽
8 10.30 森 幹太 (3) 京都四条
10.13 青野勇護 (2) 長岡三
10.06 野口 隼人 (3) 宇治西小倉
9.83 関明楽 (3) 京丹後網野
9.50 松村 大輔 (3) 京都洛北

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.69 藤原 空大 (3) 京都太秦
2 30.63 小林 駿介 (3) 福知山夜久野
3 28.65 立道 吾門 (3) 八幡男山東
4 28.61 足達 祐介 (3) 京丹後網野
5 28.60 岡本 和樹 (3) 京都嘉楽
6 27.60 岡崎 玄武 (3) 亀岡東輝
7 27.23 坂本 悠太 (3) 京都下京
8 26.09 小森 勝心 (3) 京丹後大宮
9 25.19 中井 貴一 (3) 福知山桃映
10 25.05 松岡 大喜 (3) 亀岡育親
11 24.35 船田 一輝 (3) 京丹後網野
25.19 中井 貴一 (3) 福知山桃映
25.05 松岡 大喜 (3) 亀岡育親
24.35 船田 一輝 (3) 京丹後網野
22.93 松村 恒志 (3) 京都旭丘
22.18 村上 司 (3) 京都花山
21.17 久保田 大暉 (3) 亀岡東輝
21.16 山本 心裕 (2) 舞鶴白糸
NM 栃谷 陸翔 (3) 丹後

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2182 堺 陽翔 (3) 京都旭丘
2 2141 永井 伶音 (3) 京都大枝
3 2107 今村 理人 (3) 東城陽
4 2084 橋本 昭博 (3) 橋立
5 2081 児嶋 星也 (3) 宇治西小倉
6 2041 建口愛斗 (2) 向日勝山
7 1966 橋口 夏喜 (3) 京都太秦
8 1932 稲里 駿 (3) 八幡男山二
9 1921 古居 翼 (3) 市西京高附
10 1771 町駿翔 (2) 京都文教
11 1755 福知 邑介 (2) 京都加茂川
12 1682 多比良 航悠 (3) 木津二
DNS 大朝 優 (2) 京都太秦
DNS 池田 敏樹 (3) 京都西京極

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 長鴫 海凪 (1) 京都光華
2 13.44 山村 咲喜 (1) 京都四条
3 13.57 藤井 杏樹 (1) 龍谷大平安
4 13.57 三田井 希心 (1) 木津南
5 13.79 茂木 樹希 (1) 精華西
6 13.94 森 愛葉 (1) 京都御池
7 14.04 佐尾山 雅奏 (1) 京田辺大住
8 14.06 井上 夏希 (1) 福知山六人部

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 吉田 彩心 (1) 京都四条
2 13.30 杉本 ななか (1) 京都岡崎
3 13.49 小笠原 すず (1) 京都伏見
4 13.60 入倉 千菜美 (1) 京都二条
5 13.68 矢谷 香穂 (1) 西宇治
6 13.70 山田 碧美 (1) 京都洛北
7 13.90 合志 知優 (1) 京都教大附京都
8 13.93 神谷 優花 (1) 木津二

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 湯浅 そよ葉 (1) 京都洛北
2 13.77 三好 優衣 (1) 東宇治
3 13.87 新屋 有羽稀 (1) 西宇治
4 13.98 吉村 和 (1) 京都八条
5 13.98 山崎 七海 (1) 京都二条
6 14.18 長手 春花 (1) 京都西賀茂
7 14.38 玖津見 那奈 (1) 舞鶴城南

女子1年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 上林 花瑠 (1) 京都樫原
2 13.83 岡本 蒼奈 (1) 田辺
3 13.95 富田 琴莉 (1) 京都神川
4 14.03 加賀城 琥珀 (1) 京都小栗栖
5 14.13 有川 夏芽 (1) 八幡男山東
6 14.31 中川 芹穂 (1) 京都高野
DNS 小谷 安優 (1) 京都春日丘

女子1年 100m 予選5組(+1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 改森 加凛 (1) 福知山南陵
2 13.87 小島 梓音 (1) 精華南
3 13.99 中村 優羽 (1) 木津南
4 14.08 岩波 郁花 (1) 向日寺戸
5 14.11 岡本 心音 (1) 亀岡東輝
6 14.14 辻 麻央 (1) 京都桂
7 14.22 安藤 麻希 (1) 京都修学院

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 長鴫 海凪 (1) 京都光華
2 13.38 吉田 彩心 (1) 京都四条
3 13.61 小笠原 すず (1) 京都伏見
4 13.67 山田 碧美 (1) 京都洛北
5 13.68 藤井 杏樹 (1) 龍谷大平安
6 13.74 入倉 千菜美 (1) 京都二条
7 13.76 三田井 希心 (1) 木津南
8 13.98 改森 加凛 (1) 福知山南陵

女子1年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 杉本 ななか (1) 京都岡崎
2 13.47 山村 咲喜 (1) 京都四条
3 13.49 湯浅 そよ葉 (1) 京都洛北
4 13.63 矢谷 香穂 (1) 西宇治
5 13.80 岡本 蒼奈 (1) 田辺
6 13.83 三好 優衣 (1) 東宇治
7 13.90 茂木 樹希 (1) 精華西
8 13.90 上林 花瑠 (1) 京都樫原

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 長鴫 海凪 (1) 京都光華
2 13.35 吉田 彩心 (1) 京都四条
3 13.50 杉本 ななか (1) 京都岡崎
4 13.60 山田 碧美 (1) 京都洛北
5 13.61 山村 咲喜 (1) 京都四条
6 13.69 湯浅 そよ葉 (1) 京都洛北
7 13.72 小笠原 すず (1) 京都伏見
8 13.86 矢谷 香穂 (1) 西宇治

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 12.97 伊佐 乃亜 (2) 木津
3 13.20 イベル 聖羅 (2) 京都洛北
4 13.42 湫実音 (2) 八幡男山二
5 13.43 山口 羽未 (2) 京都春日丘
6 13.44 武田悠亜 (2) 京都西京極
7 13.45 永尾美侑 (2) 田辺
8 13.47 山田さやこ (2) 舞鶴城南

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 寺下 玲奈 (2) 京都藤森
2 13.03 渡辺 光華 (2) 向日勝山
3 13.24 上山 莉奈 (2) 木津南
4 13.29 青山 蓬 (2) 京都洛北
5 13.35 向井 里莉 (2) 精華
6 13.42 松尾愛利紗 (2) 京都春日丘
7 13.49 辻本 紗菜 (2) 京都下京
8 13.68 森岡 真由子 (2) 宇治

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 福井 彩乃 (2) 京都勧修
2 13.16 堀彩里沙 (2) 長岡三
3 13.30 高見 和佳奈 (2) 福知山成和
4 13.32 田和 青空 (2) 西城陽
5 13.35 小川 ことみ (2) 木津
6 13.45 三上 いずみ (2) 長岡
7 13.52 松村梨央 (2) 京都勧修
DNS 阪野 夏芽 (2) 京都桂

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 新江田 光希 (2) 亀岡詳徳
2 13.49 黒田愛乃 (2) 宇治
3 13.49 谷口未萌 (2) 長岡三
4 13.51 長島和奏 (2) 与謝野江陽
5 13.65 広瀬 莉佳 (2) 京都神川
6 13.72 藤村 真由 (2) 長岡
7 13.79 上原 侑花 (2) 京都花山
8 13.97 加藤 璃央 (2) 東城陽

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 桑嶋 天音 (2) 京都洛北
2 13.51 小谷 もな (2) 丹後
3 13.63 崎山来夏 (2) 宇治木幡
4 13.64 大槻 花音 (2) 京都神川
5 13.86 日野 未彩 (2) 立命館
6 13.86 増田 音色 (2) 舞鶴青葉
7 13.92 長野 莉子 (2) 福知山高附

女子2年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 木村かえら (2) 長岡三
2 13.65 彦惣 怜 (2) 京都下鴨
3 13.66 菅原 美咲 (2) 亀岡
4 13.71 川瀬 愛子 (2) 立命館
5 13.78 古川桃 (2) 長岡三
6 13.80 中神凛 (2) 京田辺大住
7 13.95 糟谷 怜 (2) 木津南

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 藤田 美紅 (2) 向日西ノ岡
2 13.63 山口 愛瑠 (2) 福知山成和
3 13.86 野中 詩織 (2) 長岡
4 13.87 金田幸穂 (2) 立命館宇治
5 13.92 南谷 妃那 (2) 立命館
6 14.09 坂本しずく (2) 京田辺大住
DNS 山本 紗矢 (2) 共栄

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 佐塚祐美 (2) 城陽
2 13.66 田中 真琴 (2) 京丹後峰山
3 13.73 茂木 七海 (2) 木津二
4 13.84 吉岡 侑凛 (2) 京都藤森
5 13.86 野口奈央 (2) 京都樫原
6 14.00 宮本純菜 (2) 京都大枝
DNS 辻 柚妃 (2) 舞鶴城南

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 12.98 福井 彩乃 (2) 京都勧修
3 13.24 渡辺 光華 (2) 向日勝山
4 13.37 向井 里莉 (2) 精華
5 13.40 上山 莉奈 (2) 木津南
6 13.43 青山 蓬 (2) 京都洛北
7 13.49 小川 ことみ (2) 木津
8 13.55 山口 羽未 (2) 京都春日丘

女子2年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 寺下 玲奈 (2) 京都藤森
2 13.04 伊佐 乃亜 (2) 木津
3 13.21 堀彩里沙 (2) 長岡三
4 13.36 高見 和佳奈 (2) 福知山成和
5 13.43 田和 青空 (2) 西城陽
6 13.43 湫実音 (2) 八幡男山二
7 13.64 松尾愛利紗 (2) 京都春日丘
DNS イベル 聖羅 (2) 京都洛北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 12.93 寺下 玲奈 (2) 京都藤森
3 13.08 福井 彩乃 (2) 京都勧修
4 13.10 伊佐 乃亜 (2) 木津
5 13.33 堀彩里沙 (2) 長岡三
6 13.34 渡辺 光華 (2) 向日勝山
7 13.38 高見 和佳奈 (2) 福知山成和
8 13.44 向井 里莉 (2) 精華

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 児島 柚月 (3) 京都桂
2 12.97 上田 愛莉 (3) 同志社
3 12.98 内本 有紀 (3) 亀岡東輝
4 13.00 加藤 澄乃 (3) 京都洛北
5 13.07 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀
6 13.18 井戸本美羽 (3) 綾部
7 13.47 今津 初音 (3) 京都樫原
DNS 湫 真音 (3) 八幡男山二

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 原 萌琉 (3) 京都修学院
2 12.81 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
3 12.82 吉田 知香 (3) 久御山
4 13.22 末久 優 (3) 亀岡東輝
5 13.33 村田奈津実 (3) 東宇治
6 13.36 森川 紗帆 (3) 京都神川
7 13.44 前田 柚羽 (3) 城陽
8 13.45 児嶋 日菜 (3) 亀岡

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
2 12.86 多田 愛望 (3) 京都光華
3 12.97 矢野 愛佳 (3) 京都上京
4 13.16 柴田 沙也加 (3) 亀岡東輝
5 13.21 野間 葵 (3) 京都双ケ丘
6 13.26 長鴫 海莉 (3) 宇治黄檗
7 13.44 加藤 紗帆 (3) 京都桂
8 13.93 永井 貴子 (3) 東宇治

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岡本 紗英 (3) 木津二
2 13.24 片岡 想 (3) 京都洛南
3 13.34 槌谷 皆玖 (3) 立命館
4 13.45 西田 麻未 (3) 木津二
5 13.47 後藤 光穂 (3) 向日勝山
DNS 伊豆原 早紀 (3) 宇治広野
DNS 岸田 真弦 (3) 舞鶴城南

女子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 野々村 実羽 (3) 亀岡川東学園
2 13.48 中村 美貴子 (3) 長岡三
3 13.58 舛谷 優 (3) 田辺
4 13.58 舟橋 日菜 (3) 京都高野
5 13.69 島田 ちな李 (3) 精華西
6 13.71 福井 美悠 (3) 京都勧修
7 13.79 西田 碧奈 (3) 亀岡詳徳

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 大槻 陽菜 (3) 亀岡東輝
2 13.26 向井紫衣苺 (3) 立命館宇治
3 13.27 岡部 寧音 (3) 京都西賀茂
4 13.34 沢田 凛 (3) 福知山南陵
5 13.35 久保田 望結 (3) 北城陽
6 13.49 槙野 明桜 (3) 京都旭丘
DNS 山田 弓月 (3) 京都山科

女子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 多胡 和泉 (3) 亀岡東輝
2 13.52 岡村 真歩 (3) 京都藤森
3 13.54 川崎 真菜 (3) 京都桂
4 13.57 岩間 樹花 (3) 北城陽
5 13.58 木村 結音 (3) 南丹園部
6 13.66 山和 夏摘 (3) 木津南
7 13.93 竜田 璃乃 (3) 亀岡東輝

女子3年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 大江 菜々美 (3) 与謝野江陽
2 13.58 藤岡 里帆 (3) 舞鶴青葉
3 13.60 小野 華乃子 (3) 同志社
4 13.61 中西 咲瑛 (3) 南丹八木
5 13.80 平田 悠菜 (3) 京都梅津
6 14.02 平井 紫陽 (3) 長岡二
7 14.12 公森 菜緒 (3) 大山崎

女子3年 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 吉田 奏羽 (3) 舞鶴青葉
2 13.43 河村海帆 (3) 京都西京極
3 13.49 久保 早詠子 (3) 丹後
4 13.73 浜田 汐里 (3) 京丹後網野
5 13.74 山室 心花 (3) 京都嵯峨
6 13.91 阿部 文海 (3) 舞鶴白糸
DNS 谷川 七海 (3) 京丹後網野

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 児島 柚月 (3) 京都桂
2 12.61 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
3 12.81 矢野 愛佳 (3) 京都上京
4 12.95 内本 有紀 (3) 亀岡東輝
5 13.12 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀
6 13.13 大槻 陽菜 (3) 亀岡東輝
7 13.29 吉田 奏羽 (3) 舞鶴青葉
DNS 吉田 知香 (3) 久御山

女子3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
2 12.80 多田 愛望 (3) 京都光華
3 12.93 上田 愛莉 (3) 同志社
4 12.94 岡本 紗英 (3) 木津二
5 12.97 加藤 澄乃 (3) 京都洛北
6 13.00 柴田 沙也加 (3) 亀岡東輝
7 13.12 井戸本美羽 (3) 綾部
DNS 原 萌琉 (3) 京都修学院

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 児島 柚月 (3) 京都桂
2 12.82 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
3 12.90 多田 愛望 (3) 京都光華
4 13.04 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
5 13.08 矢野 愛佳 (3) 京都上京
6 13.09 内本 有紀 (3) 亀岡東輝
7 13.23 岡本 紗英 (3) 木津二
9 13.31 上田 愛莉 (3) 同志社

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(0)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 26.86 福井 彩乃 (2) 京都勧修
3 27.27 水畑 朋美 (3) 亀岡詳徳
4 27.29 加藤 紗帆 (3) 京都桂
5 27.65 辻本 紗菜 (2) 京都下京
6 27.83 野々村 実羽 (3) 亀岡川東学園
7 28.00 舛谷 優 (3) 田辺
8 28.00 上田 愛莉 (3) 同志社
DNS 湫 真音 (3) 八幡男山二

女子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 児島 柚月 (3) 京都桂
2 27.25 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
3 27.67 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀
4 28.04 内本 有紀 (3) 亀岡東輝
5 28.09 閨谷 木の実 (3) 京都旭丘
6 28.12 渡辺 光華 (2) 向日勝山
7 28.28 槌谷 皆玖 (3) 立命館
8 28.32 桑嶋 天音 (2) 京都洛北
9 28.51 沢田 凛 (3) 福知山南陵

女子共通 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 矢野 愛佳 (3) 京都上京
2 28.22 谷口未萌 (2) 長岡三
3 28.23 小川 ことみ (2) 木津
4 28.25 谷本 実穂 (3) 木津二
5 28.73 中西 百合香 (3) 木津川泉川
6 28.96 岩間 樹花 (3) 北城陽
7 29.63 井上 朋代 (3) 京都高野
DNS 湫実音 (2) 八幡男山二

女子共通 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 向井 里莉 (2) 精華
2 28.50 青山 蓬 (2) 京都洛北
3 28.55 高見 和佳奈 (2) 福知山成和
4 28.62 田和 青空 (2) 西城陽
5 28.77 前田 柚羽 (3) 城陽
6 28.81 村田奈津実 (3) 東宇治
7 28.99 後藤 光穂 (3) 向日勝山
DNS 柴田 沙也加 (3) 亀岡東輝

女子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 森井 五椿 (3) 同志社
2 28.83 吉谷湖子 (2) 精華西
3 28.86 三田井 希心 (1) 木津南
4 28.88 堀ノ内 香奈 (3) 京都加茂川
5 28.98 森川 紗帆 (3) 京都神川
6 29.14 槙野 明桜 (3) 京都旭丘
7 29.51 久保田 望結 (3) 北城陽

女子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 小林 佑妃 (3) 同志社
2 28.69 岡部 寧音 (3) 京都西賀茂
3 29.05 小野 華乃子 (3) 同志社
4 29.12 金沢優花 (3) 京田辺大住
5 29.19 広瀬 莉佳 (2) 京都神川
6 29.31 井出口 彩依 (3) 宇治黄檗
DNS 永尾美侑 (2) 田辺

女子共通 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 福井 朝日 (3) 京都勧修
2 29.47 小川 温咲 (3) 宇治
3 29.60 村田 梨紗 (3) 同志社
4 29.60 渋谷 千夏 (3) 京都文教
5 29.87 和田 穂香 (2) 大山崎
6 30.15 岩城 史華 (3) 京都洛北
DNS 谷川 七海 (3) 京丹後網野

女子共通 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.36 大西 彩菜 (3) 同志社
2 29.58 藤田 菜月 (3) 京都朱雀
3 29.64 川瀬 愛子 (2) 立命館
4 29.69 永井 貴子 (3) 東宇治
5 29.88 坂本 侑優 (3) 福知山成和
DNS 平田 悠菜 (3) 京都梅津
DNS 林 法香 (2) 大山崎

女子共通 200m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 寺下 玲奈 (2) 京都藤森
2 28.50 岡野 咲希 (3) 与謝野江陽
3 28.60 片山 優京 (3) 京丹後峰山
4 29.84 公森 菜緒 (3) 大山崎
5 29.97 山村 紗弥花 (3) 京都梅津
6 30.29 永山 心桜 (3) 西城陽
DNS 阪野 夏芽 (2) 京都桂

女子 200m 共通(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 25.60 児島 柚月 (3) 京都桂
3 27.01 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
4 27.01 福井 彩乃 (2) 京都勧修
5 27.25 水畑 朋美 (3) 亀岡詳徳
6 27.30 矢野 愛佳 (3) 京都上京
7 27.42 加藤 紗帆 (3) 京都桂
8 27.53 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 児島 柚月 (3) 京都桂
2 27.20 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
3 27.43 水畑 朋美 (3) 亀岡詳徳
4 27.53 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀
5 27.65 矢野 愛佳 (3) 京都上京
6 27.89 寺下 玲奈 (2) 京都藤森
7 27.91 上田 愛莉 (3) 同志社
8 28.00 渡辺 光華 (2) 向日勝山

女子共通 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 27.29 福井 彩乃 (2) 京都勧修
3 27.69 加藤 紗帆 (3) 京都桂
4 27.97 辻本 紗菜 (2) 京都下京
5 28.22 舛谷 優 (3) 田辺
6 28.59 閨谷 木の実 (3) 京都旭丘
7 28.61 野々村 実羽 (3) 亀岡川東学園
DNS 内本 有紀 (3) 亀岡東輝

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 滝野 未来 (2) 八幡男山東
2 25.60 児島 柚月 (3) 京都桂
3 27.01 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
4 27.01 福井 彩乃 (2) 京都勧修
5 27.25 水畑 朋美 (3) 亀岡詳徳
6 27.30 矢野 愛佳 (3) 京都上京
7 27.42 加藤 紗帆 (3) 京都桂
8 27.53 久保 明朱咲 (3) 京都朱雀

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 中島 光流 (1) 京都御池
2 2:26.26 川上 春歩 (1) 京都御池
3 2:26.27 岸本 美咲 (1) 京都御池
4 2:26.78 柴田 春菜 (1) 京都光華
5 2:27.20 杉本 ななか (1) 京都岡崎
6 2:27.79 伊藤 里緒 (1) 京都岡崎
7 2:31.05 円城寺 海穂 (1) 京都藤森

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.92 中村 最愛 (1) 京都光華
2 2:27.29 二井内 希実香 (1) 京都桂
3 2:29.37 藤田 沙葵 (1) 京都七条
4 2:29.97 松村 七音 (1) 木津南
5 2:30.01 沢田 いろは (1) 京都梅津
6 2:30.86 川上 希成 (1) 京都御池
7 2:41.25 川原 愛夏 (1) 八幡男山三

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 鈴木 悠希 (1) 京都桂川
2 2:28.95 古家 莉子 (1) 京都桂川
3 2:30.20 白糸 藍里 (1) 八幡男山三
4 2:31.09 山田 美咲 (1) 京都藤森
5 2:31.61 玉生 芽依 (1) 京都洛北
6 2:32.22 竝川 歩乃果 (1) 八幡男山三
7 2:38.02 亀井 まこ (1) 京都御池

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.23 中島 光流 (1) 京都御池
2 2:25.91 岸本 美咲 (1) 京都御池
3 2:26.06 杉本 ななか (1) 京都岡崎
4 2:26.47 伊藤 里緒 (1) 京都岡崎
5 2:27.04 川上 春歩 (1) 京都御池
6 2:27.08 柴田 春菜 (1) 京都光華
7 2:30.77 二井内 希実香 (1) 京都桂
8 2:31.89 中村 最愛 (1) 京都光華

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.41 山口 はるな (3) 京都嘉楽
2 2:23.86 内田 奏音 (3) 京都御池
3 2:25.93 松本 唯 (2) 京都岡崎
4 2:25.95 直井 咲良 (3) 京都春日丘
5 2:29.33 高津 風花 (3) 同志社
6 2:32.10 太田 咲雪 (3) 京都樫原
DNS 石川 知歩 (2) 京都西賀茂
DNS 若井 彩栞 (3) 京都御池

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.90 造田 華乃 (3) 京都光華
2 2:23.00 山崎 日那 (2) 京都御池
3 2:23.04 山本 菜々香 (3) 京都桂
4 2:25.50 永田 瑞貴 (3) 八幡男山二
5 2:25.73 飴谷 麻千悠 (3) 京都御池
6 2:26.22 田中 愛紗 (3) 京都伏見
7 2:26.57 藤戸 明音 (2) 八幡男山三
8 2:26.87 今井 万尋 (2) 京都藤森

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.19 木村 爽風 (3) 京都御池
2 2:22.59 平田 夢 (2) 京都四条
3 2:23.18 亀井 咲里 (2) 京丹後大宮
4 2:24.00 宗村 乙羽 (3) 京丹後大宮
5 2:27.75 大塩 歩乃果 (3) 京都上京
6 2:28.33 佐野 桃香 (2) 京都桂
7 2:31.50 吉岡 希々花 (3) 京丹後峰山
DNS 山本 天毬 (3) 木津二

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.50 長谷川 夕夏 (2) 京丹後峰山
2 2:26.10 芦田 遥 (3) 福知山南陵
3 2:26.87 山下 瑞月 (3) 京都樫原
4 2:27.00 吉雄 咲夏 (3) 京都東山泉
5 2:28.51 塩貝 楓 (3) 南城陽
6 2:29.47 上野 美咲 (3) 舞鶴城南
DNS 上村 琴 (2) 京都桂
DNS 田中 もえ (3) 丹後

女子2・3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 橋本 茉渚 (2) 京田辺大住
2 2:23.98 中山 瑞佳 (2) 木津
3 2:28.85 岩 春奈 (2) 京都神川
4 2:29.19 姫野 弥稀 (3) 福知山桃映
5 2:29.25 竹内 さくら (3) 北城陽
DNS 小宮 由侑菜 (2) 京都藤森
DNS 山森 若葉 (2) 市西京高附

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.24 山本 菜々香 (3) 京都桂
2 2:21.17 木村 爽風 (3) 京都御池
3 2:21.64 長谷川 夕夏 (2) 京丹後峰山
4 2:21.68 山崎 日那 (2) 京都御池
5 2:21.72 山口 はるな (3) 京都嘉楽
6 2:22.39 造田 華乃 (3) 京都光華
7 2:24.38 橋本 茉渚 (2) 京田辺大住
8 2:26.71 平田 夢 (2) 京都四条

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.76 深田 望友 (2) 京都樫原
2 4:44.30 佐藤 鳳羽 (3) 舞鶴城南
3 4:47.91 田中 もえ (3) 丹後
4 4:47.99 若井 彩栞 (3) 京都御池
5 4:48.24 太田 咲雪 (3) 京都樫原
6 4:48.82 山崎 日那 (2) 京都御池
7 4:49.40 山森 若葉 (2) 市西京高附
8 4:50.10 小宮 由侑菜 (2) 京都藤森
9 4:50.59 松本 唯 (2) 京都岡崎
10 4:53.24 大塩 歩乃果 (3) 京都上京
11 4:53.25 橋本 茉渚 (2) 京田辺大住
12 4:56.43 佐野 桃香 (2) 京都桂
13 4:59.00 飴谷 麻千悠 (3) 京都御池
14 5:13.90 白波瀬彩 (2) 京都樫原

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.13 瀬川 藍 (3) 木津二
2 4:42.05 鍋倉 夢乃 (3) 京都桂
3 4:47.65 山本 天毬 (3) 木津二
4 4:47.87 石川 知歩 (2) 京都西賀茂
5 4:51.75 芦田 遥 (3) 福知山南陵
6 4:52.00 山下 瑞月 (3) 京都樫原
7 4:55.06 今井 万尋 (2) 京都藤森
8 4:55.44 吉雄 咲夏 (3) 京都東山泉
9 4:56.33 小出 英奈 (3) 京都樫原
10 5:02.69 竹田 佳音 (3) 京都樫原
11 5:04.69 粟野 真帆 (3) 東城陽
12 5:13.12 尾崎 由祈乃 (3) 京田辺大住
DNS 上村 琴 (2) 京都桂
DNS 工藤 蒼生 (3) 京都岡崎

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.92 西沢 楓 (2) 宇治広野
2 4:55.66 嶌田 咲希 (2) 八幡男山東
3 4:58.15 木村 爽風 (3) 京都御池
4 4:59.29 藤戸 明音 (2) 八幡男山三
5 4:59.47 中村 百合花 (3) 宇治広野
6 4:59.62 村山 浬子 (2) 亀岡東輝
7 4:59.66 栗本月碧 (2) 宇治木幡
8 5:01.75 荻野優妃 (2) 京丹後峰山
9 5:03.37 成瀬 美優 (2) 京都桂
10 5:03.51 珠久 紗世 (3) 京都樫原
11 5:08.29 森下 未空 (3) 京都蜂ケ岡
12 5:10.39 清水 郁 (3) 八幡男山東
13 5:30.80 前田 里紗 (3) 北城陽
DNS 高津 風花 (3) 同志社

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.11 深田 望友 (2) 京都樫原
2 4:37.26 瀬川 藍 (3) 木津二
3 4:39.23 鍋倉 夢乃 (3) 京都桂
4 4:45.84 石川 知歩 (2) 京都西賀茂
5 4:45.92 山本 天毬 (3) 木津二
6 4:46.40 佐藤 鳳羽 (3) 舞鶴城南
7 4:46.56 田中 もえ (3) 丹後
8 4:49.42 若井 彩栞 (3) 京都御池
9 4:51.15 小宮 由侑菜 (2) 京都藤森
10 4:51.58 山森 若葉 (2) 市西京高附
11 4:52.59 山下 瑞月 (3) 京都樫原
12 4:55.05 芦田 遥 (3) 福知山南陵
13 4:55.48 松本 唯 (2) 京都岡崎
DNS 太田 咲雪 (3) 京都樫原
DNS 山崎 日那 (2) 京都御池

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 吉田 知香 (3) 久御山
2 15.18 岡段 守花 (3) 京丹後峰山
3 15.43 小川 温咲 (3) 宇治
4 15.57 イベル 聖羅 (2) 京都洛北
5 15.66 伊佐 乃亜 (2) 木津
6 15.91 森田 真菜 (3) 亀岡大成
7 15.99 神 ともみ (2) 長岡三
8 16.30 奥村咲那 (3) 京田辺大住

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 今岡 理実 (3) 京丹後弥栄
2 15.09 片山 咲葵 (3) 京都松尾
3 15.23 岡本 紗英 (3) 木津二
4 15.33 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
5 15.49 萩野 瑠衣 (3) 京都二条
6 15.53 時田 凛香 (3) 長岡三
7 16.10 加納 優生 (3) 京都洛北
DNS 馬場 琴子 (3) 京都嵯峨

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 閨谷 木の実 (3) 京都旭丘
2 16.34 定池 音和 (3) 京都藤森
3 16.38 坪田 佳子 (3) 京都大枝
4 16.48 花満 心温 (3) 同志社
5 16.54 森 未来 (2) 東城陽
6 16.69 上野 菜都美 (3) 京都大枝
7 17.22 厚東 苺香 (2) 京都下京
DNS 西川 由珠 (3) 東城陽

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 岩城 史華 (3) 京都洛北
2 16.57 杉本 舞 (3) 京都旭丘
3 16.69 竹中 麻央 (3) 京都藤森
4 16.70 梅村 郁音 (3) 市西京高附
5 16.87 平田 真実花 (3) 田辺
6 17.09 西川 千彩都 (3) 北城陽
7 17.50 田中 莉桜 (3) 宇治黄檗
DNS 吉岡 侑凛 (2) 京都藤森

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 金谷 舜花 (1) 舞鶴若浦
2 16.98 井村 優花 (2) 亀岡
3 17.12 宮井 莉奈 (3) 京都加茂川
4 17.14 上田 阿子 (2) 北宇治
5 17.29 小畑 結侑加 (3) 京都山科
6 17.60 木村かえら (2) 長岡三
7 18.25 風井 咲桜 (3) 東宇治
DNS 丸山詩葉 (3) 宇治西小倉

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 河原 さくら (2) 向日寺戸
2 17.19 谷口 望杏 (3) 京都深草
3 17.26 岡本 美紅 (3) 京都樫原
4 17.53 沖野 きら (2) 京丹後峰山
5 17.58 赤尾 津々路 (2) 京都神川
6 17.89 薮仲 智沙紀 (3) 福知山成和
DNS 北村 かのは (2) 木津南

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 今岡 理実 (3) 京丹後弥栄
2 15.16 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
3 15.21 岡本 紗英 (3) 木津二
4 15.23 小川 温咲 (3) 宇治
5 15.35 萩野 瑠衣 (3) 京都二条
6 15.43 吉田 知香 (3) 久御山
7 16.09 神 ともみ (2) 長岡三
8 16.29 加納 優生 (3) 京都洛北

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 片山 咲葵 (3) 京都松尾
2 15.27 岡段 守花 (3) 京丹後峰山
3 15.38 イベル 聖羅 (2) 京都洛北
4 15.54 時田 凛香 (3) 長岡三
5 15.63 伊佐 乃亜 (2) 木津
6 16.00 閨谷 木の実 (3) 京都旭丘
7 16.01 森田 真菜 (3) 亀岡大成
8 16.77 金谷 舜花 (1) 舞鶴若浦

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 近者 志歩 (3) 向日西ノ岡
2 15.10 岡本 紗英 (3) 木津二
3 15.14 イベル 聖羅 (2) 京都洛北
4 15.15 片山 咲葵 (3) 京都松尾
5 15.23 萩野 瑠衣 (3) 京都二条
6 15.27 小川 温咲 (3) 宇治
7 15.32 今岡 理実 (3) 京丹後弥栄
8 15.44 岡段 守花 (3) 京丹後峰山

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 上田 桃愛 (3) 京丹後弥栄
2 1.54 小鹿 なつみ (3) 京都樫原
3 1.51 斎藤 蘭 (3) 福知山南陵
4 1.51 伊藤 愛織 (3) 京都桂
4 1.51 林中 朱音 (3) 京都衣笠
6 1.51 佐々木 菜摘 (2) 福知山桃映
7 1.48 九嶋 心結 (2) 京都太秦
8 1.48 増田 ちはる (3) 亀岡東輝
1.45 末吉 凪 (3) 亀岡
NM 中島百 (2) 南城陽
NM 辻本 咲綺 (3) 笠置
DNS 村上 咲子 (3) 京都大枝

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +1.1 今岡 理実 (3) 京丹後弥栄
2 5.12 +2.0 多胡 和泉 (3) 亀岡東輝
3 5.12 +0.5 岸田 真弦 (3) 舞鶴城南
4 4.99 +1.0 津田 実花 (2) 京都梅津
5 4.98 +1.7 田仲 彩奈 (3) 京都洛北
6 4.90 +1.3 大山 娃生 (2) 福知山南陵
7 4.85 +3.4 石田 寧 (3) 宇治広野
8 4.73 +1.9 中村 まりえ (2) 宇治黄檗
9 4.68 +1.1 出口 澪莉 (3) 京都上京
10 4.61 +1.6 菅 優月 (3) 南城陽
11 4.59 +1.2 中川 真陽 (3) 京都太秦
12 4.53 +2.3 広瀬 詩捺里 (3) 南丹八木
4.74 +1.6 石田 寧 (3) 宇治広野
4.51 +1.0 広瀬 詩捺里 (3) 南丹八木

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 野本 菜々 (1) 京田辺大住
2 12.83 上田 知佳 (3) 京都嵯峨
3 12.61 吉岡 凛 (3) 長岡三
4 11.11 池田瑛瑠 (3) 北城陽
5 10.75 長島和奏 (2) 与謝野江陽
6 10.74 原 萌琉 (3) 京都修学院
7 10.60 大槻 陽菜 (3) 亀岡東輝
8 10.44 西座 乃愛 (3) 城陽
10.35 松永 実晴 (2) 京都藤森
10.23 水高 智心 (3) 京都樫原
9.98 小里 優芽 (2) 八幡男山東
NM 松本 燎 (2) 西城陽

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.14 中野 晴華 (3) 長岡三
2 24.49 上羽 葵 (3) 京都梅津
3 24.38 岡本 日菜花 (3) 京都樫原
4 24.19 杉本 陽菜乃 (3) 京都藤森
5 23.76 住谷 春歌 (3) 八幡男山二
6 23.71 楠林 まり (2) 京都嵯峨
7 23.60 伊内 陽菜 (3) 亀岡東輝
8 23.43 大野 和奏 (3) 北城陽
22.49 水谷 碧那 (3) 京都樫原
22.07 池上 来捺 (3) 長岡三
21.65 垣中 麻希 (3) 京丹後弥栄
21.57 中田 幸穂 (3) 亀岡東輝
19.30 下野 宝愛 (2) 与謝野加悦
18.89 梅田 莉那 (3) 川中
18.17 福田 有夏 (3) 向日勝山
18.16 今井 翔愛 (3) 丹後
DNS 津原 ゆら (3) 南丹八木
DNS 糸井 万琴 (3) 亀岡別院

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2325 村上 咲子 (3) 京都大枝
2 2171 九嶋 心結 (2) 京都太秦
3 2148 花満 心温 (3) 同志社
4 2142 三宅 彩心 (3) 木津二
5 2081 沼田 芽依 (3) 西城陽
6 2027 佐藤 紗奈 (3) 長岡二
7 1990 金林 比奈乃 (3) 南丹殿田
8 1986 高力 七海 (2) 京都大枝
9 1982 玉川 華菜 (3) 京都勧修
10 1967 宮川 来未 (2) 東城陽
11 1922 吉田 心楼 (3) 京都桂
12 1799 松元 怜花 (3) 京都蜂ケ岡
13 1788 清水 ねね (3) 長岡
DNF 西川 由珠 (3) 東城陽