京都府中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 京都府大会
(2019年6月29日~30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 京都府大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都府中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.07池田 涼汰 (1)京田辺培良
212.35今矢 隆太 (1)京都北野
312.58塚田 圭 (1)亀岡大成
412.62前田 彪 (1)京都神川
512.71大渡 伝人 (1)京都洛北
612.76中井 利緒 (1)北宇治
712.79宮野 佑生 (1)宇治広野
DNS水嶋 迅 (1)舞鶴城南

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.09長尾 健生 (1)長岡
212.39酒井 大優 (1)亀岡
312.49北村 淳之佑 (1)京都梅津
412.66福井 涼介 (1)京都周山
512.87大槻 優翔 (1)福知山桃映
612.90鈴村 秀人 (1)京都桂川
713.12加藤 獅音 (1)舞鶴青葉
DNS深田 良 (1)京丹後峰山

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.41山田 翔太 (1)川中
212.52山神 祐葵 (1)八幡男山東
312.55高橋 時環 (1)亀岡東輝
412.77阿形 悠真 (1)長岡三
512.81坂本 新ノ助 (1)亀岡
612.84松井 優一 (1)福知山桃映
712.95池田 萌出那 (1)宮津

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.89松村 央斗 (1)久御山
213.10下雅意 大輔 (1)大山崎
313.13小牧 凱羽 (1)長岡三
413.16中鶴 紫音 (1)八幡男山東
DNS中島 敬太 (1)八幡男山三
DNS塩見 啓 (1)東山
DNS山下 悠斗 (1)舞鶴白糸

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.69中村 昊羽 (1)同志社
212.89平岡 凌馬 (1)京都四条
312.94井口 想良 (1)京都修学院
412.95利田 樹紀 (1)西城陽
513.11上里 翔希弥 (1)京都栗陵
613.16清水 遥翔 (1)向日西ノ岡
713.26小松 伶央 (1)京丹後網野

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.98池田 涼汰 (1)京田辺培良
212.35酒井 大優 (1)亀岡
312.50山田 翔太 (1)福知山川口
412.67塚田 圭 (1)亀岡大成
512.69高橋 時環 (1)亀岡東輝
612.81大渡 伝人 (1)京都洛北
712.85宮野 佑生 (1)宇治広野
812.96中村 昊羽 (1)同志社

男子1年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.95長尾 健生 (1)長岡
212.48今矢 隆太 (1)京都北野
312.52北村 淳之佑 (1)京都梅津
412.56前田 彪 (1)京都神川
512.58福井 涼介 (1)京都周山
612.59山神 祐葵 (1)八幡男山東
712.66中井 利緒 (1)北宇治
812.84阿形 悠真 (1)長岡三

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.03池田 涼汰 (1)京田辺培良
212.09長尾 健生 (1)長岡
312.28酒井 大優 (1)亀岡
412.63北村 淳之佑 (1)京都梅津
512.64福井 涼介 (1)京都周山
612.71山田 翔太 (1)福知山川口
712.72今矢 隆太 (1)京都北野
812.73前田 彪 (1)京都神川

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.25寺内 亨志郎 (2)京都桂
211.74岸本 航 (2)京都大原野
311.78清水 俊輝 (2)京都加茂川
411.79能島 慶 (2)京都洛南
511.85小西 琉也 (2)西城陽
611.87池谷光志 (2)宇治
712.01矢野 壮琉 (2)京都藤森
812.02佐藤 吏 (2)京都修学院

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.75中西 隼 (2)亀岡詳徳
211.78馬渕 翔希 (2)京都蜂ケ岡
312.03大西叶汰 (2)向日勝山
412.15高木 亮司 (2)宇治田原維孝館
512.17藤崎 連汰 (2)京都桂川
612.19寺村 桃 (2)東山
DNS松原 蒼 (2)京都教大附京都
DNS植沢 竜也 (3)京都太秦

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.66甲斐 日翔 (2)亀岡東輝
211.85成田 天馬 (2)八幡男山三
311.88和久 純也 (2)福知山成和
412.17小口 遥大 (2)精華西
512.21松原海璃 (2)長岡二
612.23小瀬 陸斗 (2)亀岡大成
712.28堤 晴太郎 (2)京都西賀茂
DNS杉本 瑠斗 (2)久御山

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.01武本 翔聖 (2)木津
212.07金子聡志 (2)向日勝山
312.11小森知己 (2)京丹後網野
412.15松浦 英司 (2)精華西
512.24池田 葵 (2)宇治黄檗
612.28中塚 岳都 (2)京都四条
712.35丸尾陸斗 (2)東宇治
812.39富田 康生 (2)大山崎

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.05岩本 光太朗 (2)精華
212.18山下 遥叶 (2)宇治田原維孝館
312.31陰山裕平 (2)京都樫原
412.40吉田 智哉 (2)田辺
512.53花岡 透弥 (2)洛北高附
DNS尾島 蓮瑛 (2)立命館
DNS石田 仁也 (2)舞鶴白糸

男子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.20野村 海央 (2)京都深草
212.28鈴木 大登 (2)木津二
312.29山本 悠翔 (2)南城陽
412.33武藤 優介 (2)洛北高附
DNS広田 行紀 (2)京都桂
DNS日高 憲伸 (2)与謝野江陽
DNS森 亮太 (2)京丹後峰山
DNS赤坂 泰一 (2)亀岡東輝

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.18宮坂寛仁 (2)京都嵯峨
212.20徳岡良汰 (2)京丹後大宮
312.27小林 一聖 (2)福知山成和
412.37中島 爽 (2)京都西賀茂
512.49安部 虎太朗 (2)京都神川
612.53大久保 碧 (2)立命館
712.56小野 洋夢 (2)京都教大附京都

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.38藤田 隼 (2)園部高附
212.46十倉 杏司 (2)福知山南陵
312.49田原 奏太朗 (2)京都伏見
412.49森本 晃紀 (2)久世
512.51畚野 湧成 (2)北城陽
612.52西本 悠馬 (2)京都下京
712.79岡本 侑樹 (2)京都双ケ丘

男子2年 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
112.35山木 太晴 (2)亀岡川東学園
212.37東良晨太郎 (2)長岡三
312.40岡村幸拓 (2)八幡男山三
412.46小川 巧翔 (2)八幡男山三
512.55田中 訓正 (2)京都旭丘
612.61木下 天哉 (2)向日寺戸
712.73中川 聖梧 (2)亀岡詳徳

男子2年 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.53辻本 昊聖 (2)木津二
212.55菅野 裕士 (2)京都嵯峨
312.64片木 慶紀 (2)京都双ケ丘
412.83山本 展史 (2)木津川泉川
512.95小林 航大 (2)綾部
612.96落合 楓馬 (2)八幡男山東
DNS畠 龍牙 (2)京都太秦

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.29寺内 亨志郎 (2)京都桂
211.39中西 隼 (2)亀岡詳徳
311.70馬渕 翔希 (2)京都蜂ケ岡
411.80成田 天馬 (2)八幡男山三
512.04矢野 壮琉 (2)京都藤森
612.10小西 琉也 (2)西城陽
712.16武本 翔聖 (2)木津
812.16岩本 光太朗 (2)精華

男子2年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.57甲斐 日翔 (2)亀岡東輝
211.82岸本 航 (2)京都大原野
311.90清水 俊輝 (2)京都加茂川
411.94佐藤 吏 (2)京都修学院
512.00池谷光志 (2)宇治
612.09大西叶汰 (2)向日勝山
712.83和久 純也 (2)福知山成和
DNS能島 慶 (2)京都洛南

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.40寺内 亨志郎 (2)京都桂
211.69甲斐 日翔 (2)亀岡東輝
311.76岸本 航 (2)京都大原野
411.84馬渕 翔希 (2)京都蜂ケ岡
511.89成田 天馬 (2)八幡男山三
612.00清水 俊輝 (2)京都加茂川
712.02佐藤 吏 (2)京都修学院
812.11中西 隼 (2)亀岡詳徳

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.18仲谷 颯真 (3)長岡三
211.19小林 夏陽 (3)京都大宅
311.23今井 颯太 (3)亀岡東輝
411.42岡花 洸輝 (3)綾部
511.52原田 椋弥 (3)京田辺大住
611.57前田 海杜 (3)長岡
711.59長田 樹 (3)福知山桃映
811.75野中 悠貴 (3)南丹園部

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.05出島 海翔 (3)京都神川
211.36平岡 泰那 (3)福知山高附
311.38堀 圭佑 (3)京丹後大宮
411.56桜田 伊吹 (3)洛南高附
511.60梅田 空 (3)京丹後峰山
611.61前野 洋斗 (3)向日勝山
711.76田口大翔 (3)宇治木幡
811.80迫田佳依 (3)宇治西小倉

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.15土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
211.36井田 想 (3)京都下鴨
311.57伊藤 大悟 (3)南城陽
411.64泉 佑真 (3)京都山科
511.70山崎 翔 (3)城陽
611.72桑原 和哉 (3)舞鶴青葉
711.79高橋 弘成 (3)京都神川
811.82小田 直弥 (3)橋立

男子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.27松井 健輔 (3)京都洛南
211.28伊藤 輝崇 (3)京都花山
311.47佐々木 海里 (3)京都大宅
411.70木下 真一 (3)京都神川
511.76津山 剣正 (3)舞鶴白糸
611.79山田 龍志郎 (3)亀岡詳徳
711.81秋山 凪翔 (3)綾部
811.86塩田 奏斗 (3)京都勧修
DNS岩永 至龍 (3)東宇治

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.55沢田 蓮 (3)京都大原野
211.80東条 和馬 (3)木津二
311.81白川 大翔 (3)京都岡崎
411.91中井 智也 (3)京都向島東
511.96原谷 凍慈 (3)京都蜂ケ岡
611.96宇井 大補 (3)京都修学院
711.97森田 健太 (3)北城陽
812.06奥田 晶英 (3)音羽
DNS玉村 悠登 (3)宇治西小倉

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.81仮屋崎 湧 (3)京都桂
211.94塩見 彪祥 (3)宮津
311.96山田 恭雅 (3)洛南高附
412.00南 貴耀 (3)城陽
512.01白滝 航大 (3)京都神川
612.04岡本 大陽 (3)木津南
712.13伊藤 悠真 (3)京都岡崎
812.20牧下 尚人 (3)向日寺戸

男子3年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
111.76辺本 煉 (3)亀岡東輝
211.82猪野 永詩 (3)舞鶴城南
311.88村松永輝也 (3)長岡二
411.93中村 颯良 (3)向日勝山
512.27篠田 京冴 (3)福知山南陵
612.39皆川 陽都 (3)京都西ノ京
DNS大内倫太朗 (3)福知山高附

男子3年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.69平岡想太 (3)京都花山
211.91西村崇志 (3)京田辺大住
312.01田丸遼人 (3)城陽
412.09南空也 (3)城陽
512.10安原 凌太 (3)向日勝山
612.19江藤 隼矢 (3)京都双ケ丘
712.37鹿野 航大 (3)北宇治

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
112.01藤原 大星 (3)亀岡東輝
212.09千葉 優 (3)亀岡大成
312.16中沢寛人 (3)京田辺大住
412.19後藤 健太 (3)木津二
512.45角 一歩 (3)京都西賀茂
612.69太田 爽生 (3)立命館
DNS森 勇磨 (3)宇治西小倉

男子3年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
111.95福本 悠哉 (3)精華
211.95西村 陸 (3)亀岡大成
312.10高木 佑磨 (3)京都大枝
412.15杉本 悠輔 (3)与謝野加悦
512.21馬場 祥太 (3)京都旭丘
612.25小篠 祐斗 (3)京都勧修
DNS巻埜 壱朗 (3)亀岡東輝

男子3年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.97清水 克祥 (3)共栄
212.07柴田 琉暉 (3)京田辺大住
312.23岩城 桜佑 (3)南丹殿田
412.28野木 勝登 (3)京丹後網野
DNS広野 詩馬 (3)京丹後弥栄
DNS植沢 竜也 (3)京都太秦
DNS田村 秀 (3)京丹後峰山
DNS野村 海央 (2)京都深草

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.16今井 颯太 (3)亀岡東輝
211.25仲谷 颯真 (3)長岡三
311.34小林 夏陽 (3)京都大宅
411.40井田 想 (3)京都下鴨
511.51岡花 洸輝 (3)綾部
611.55原田 椋弥 (3)京田辺大住
711.58伊藤 大悟 (3)南城陽
DNS平岡 泰那 (3)福知山高附

男子3年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.08出島 海翔 (3)京都神川
211.22土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
311.40伊藤 輝崇 (3)京都花山
411.42堀 圭佑 (3)京丹後大宮
411.42松井 健輔 (3)京都洛南
611.59沢田 蓮 (3)京都大原野
711.66桜田 伊吹 (3)洛南高附
811.67前田 海杜 (3)長岡
914.49佐々木 海里 (3)京都大宅

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.22仲谷 颯真 (3)長岡三
211.23今井 颯太 (3)亀岡東輝
311.24小林 夏陽 (3)京都大宅
411.31出島 海翔 (3)京都神川
511.32土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
611.43堀 圭佑 (3)京丹後大宮
711.44井田 想 (3)京都下鴨
811.48松井 健輔 (3)京都洛南
911.53伊藤 輝崇 (3)京都花山

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.81南本 陸斗 (3)城陽
223.45土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
323.79今井 颯太 (3)亀岡東輝
423.98沢田 蓮 (3)京都大原野
524.04桂 遼 (3)向日寺戸
624.42西村 優空 (3)亀岡詳徳
724.52成田 天馬 (2)八幡男山三
824.58高橋 弘成 (3)京都神川

男子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.73仲谷 颯真 (3)長岡三
223.79出島 海翔 (3)京都神川
323.83藤原 和真 (2)八幡男山三
424.01山崎 翔 (3)城陽
524.24中川 雄稀 (3)京都下鴨
624.46三好 翔大 (3)東宇治
724.94高木 隆誠 (3)京都桂
825.37木下 真一 (3)京都神川

男子共通 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.54原田 椋弥 (3)京田辺大住
223.68井田 想 (3)京都下鴨
324.20武久 昌睦 (3)八幡男山三
424.22伊藤 涼 (3)洛南高附
524.66森 志伝 (3)長岡
624.69白滝 航大 (3)京都神川
724.72松本 太良 (3)京都文教
824.75森田 健太 (3)北城陽

男子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
123.91大川内 遥翔 (3)宇治
224.41星野 仙都 (3)向日寺戸
324.71浅倉 琉斗 (3)福知山日新
424.71東 誠樹 (3)長岡三
524.94中村 颯良 (3)向日勝山
DNS桑原 和哉 (3)舞鶴青葉
DNS猪野 永詩 (3)舞鶴城南

男子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
124.22小林 夏陽 (3)京都大宅
224.72和田 泰徳 (3)亀岡東輝
324.85田丸遼人 (3)城陽
424.95岡本 大陽 (3)木津南
524.99矢野 壮琉 (2)京都藤森
625.05安原 凌太 (3)向日勝山
725.07平野 圭祐 (3)京都上京

男子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
124.56福住 いき (3)綾部
224.59前野 洋斗 (3)向日勝山
324.86小口 遥大 (2)精華西
424.93中江 諒真 (3)木津川泉川
525.16池谷光志 (2)宇治
625.20中井 智也 (3)京都向島東
DNS梶響太 (3)京都加茂川

男子共通 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
124.56島田 樹 (3)田辺
224.78和久 純也 (2)福知山成和
324.81辺本 煉 (3)亀岡東輝
425.01泉 佑真 (3)京都山科
525.04松原海璃 (2)長岡二
625.31鹿野 航大 (3)北宇治
DNS大窪 悠平 (3)京田辺大住

男子共通 200m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
124.45小田 将斗 (3)与謝野加悦
225.07南 貴耀 (3)城陽
325.17田中 慎人 (3)京都洛北
425.35後藤 健太 (3)木津二
525.46林 夏季 (3)京都神川
625.48筑紫 滉太 (3)北城陽
DNS甲斐 日翔 (2)亀岡東輝

男子共通 200m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属
125.18馬場 祥太 (3)京都旭丘
225.27岩本 光太朗 (2)精華
325.52小篠 祐斗 (3)京都勧修
425.73吉村 青空 (3)京都高野
525.79山形 虎太郎 (3)木津南
625.84石川 巧士 (3)京都朱雀
DNS西村崇志 (3)京田辺大住

男子共通 200m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
123.70寺内 亨志郎 (2)京都桂
225.12小西 琉也 (2)西城陽
325.31千葉 優 (3)亀岡大成
425.34森田寛太 (3)北城陽
525.42高村 涼介 (3)南丹園部
DNS植沢 竜也 (3)京都太秦
DNS武本 翔聖 (2)木津

 

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
122.87南本 陸斗 (3)城陽
223.47藤原 和真 (2)八幡男山三
323.68井田 想 (3)京都下鴨
423.76山崎 翔 (3)城陽
524.14伊藤 涼 (3)洛南高附
624.16桂 遼 (3)向日寺戸
DNS今井 颯太 (3)亀岡東輝
DNS寺内 亨志郎 (2)京都桂

男子共通 200m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.54土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
223.65原田 椋弥 (3)京田辺大住
323.68仲谷 颯真 (3)長岡三
423.80大川内 遥翔 (3)宇治
524.37沢田 蓮 (3)京都大原野
624.46武久 昌睦 (3)八幡男山三
724.88小林 夏陽 (3)京都大宅
DNS出島 海翔 (3)京都神川

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
122.66南本 陸斗 (3)城陽
223.26藤原 和真 (2)八幡男山三
323.35仲谷 颯真 (3)長岡三
423.36原田 椋弥 (3)京田辺大住
523.42土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
623.72大川内 遥翔 (3)宇治
723.77山崎 翔 (3)城陽
823.94井田 想 (3)京都下鴨

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.01藤原 和真 (2)八幡男山三
252.63藤本 隼大 (3)長岡二
353.18大川内 遥翔 (3)宇治
453.63東 誠樹 (3)長岡三
554.21大狩 伸太郎 (3)京都四条
654.95寺崎 晃基 (3)木津
755.39清水 憲人 (3)木津川泉川
DNS加藤 慎太郎 (3)京都上京

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.62高木 隆誠 (3)京都桂
254.09中西 望夢 (3)京都西京極
354.40中川 雄稀 (3)京都下鴨
455.47井上 柊也 (3)福知山成和
556.27平野 圭祐 (3)京都上京
657.42浅津 一斗 (3)木津
DNS東 誠樹 (3)長岡三
DNS梶響太 (3)京都加茂川

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.92田中 慎人 (3)京都洛北
256.05斧田 武琉 (3)木津南
356.32藤井 暖 (3)精華
456.42森田寛太 (3)北城陽
556.96林 夏季 (3)京都神川
657.00播磨 仁太 (2)東山
757.29藤林祐貴 (2)東宇治
857.78高橋 知己 (3)西宇治

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.76武久 昌睦 (3)八幡男山三
256.05寺田 隼斗 (3)与謝野加悦
356.21太田智文 (3)京丹後大宮
456.97柴田 琉暉 (3)京田辺大住
558.03和田 昇真 (3)宇治黄檗
658.11高木 郁人 (3)福知山南陵
71:00.09土井 智 (3)京都栗陵
DNS大内倫太朗 (3)福知山高附

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.26藤原 和真 (2)八幡男山三
251.77大川内 遥翔 (3)宇治
352.39高木 隆誠 (3)京都桂
453.10藤本 隼大 (3)長岡二
553.20武久 昌睦 (3)八幡男山三
653.31大狩 伸太郎 (3)京都四条
753.88東 誠樹 (3)長岡三
854.01中西 望夢 (3)京都西京極

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.54藤山 祐輝 (3)京丹後峰山
22:01.30加藤 慎太郎 (3)京都上京
32:05.48大森 颯馬 (3)北城陽
42:06.77中村 友翼 (3)宮津
52:08.12隅垣 宏太 (3)宇治
62:08.95東村 航明 (3)京都西ノ京
72:10.29望田 大翔 (3)京都下京
82:10.57立村 楓馬 (3)八幡男山
DNS池田 勝郎 (3)八幡男山三

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.91阿部 陽葵 (3)宇治
22:02.14奥田 隼矢 (3)京都旭丘
32:04.20高屋 天海 (3)京都加茂川
42:04.40渡辺 慧亮 (3)精華西
52:07.79広田 奏 (3)木津南
62:08.66宮村 友也 (3)京都桂
72:09.15西村昂士 (3)宇治西小倉
82:10.31清水 碧天 (2)京都勧修
DNS波尻 駿 (2)舞鶴白糸

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.08東 悠太 (2)京都蜂ケ岡
22:08.64川上 稜真 (3)福知山南陵
32:09.87大沼風太 (3)八幡男山東
42:10.60大田 元気 (3)舞鶴城北
52:11.08岡本 琉星 (3)木津南
62:11.35村上 皓紀 (3)綾部
72:11.92木本 叡志 (3)長岡三
82:12.00堤 大和 (3)八幡男山三
92:15.41漕江 遥紀 (2)京都松尾

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.66加藤 慎太郎 (3)京都上京
22:03.95藤山 祐輝 (3)京丹後峰山
32:03.97奥田 隼矢 (3)京都旭丘
42:04.50大森 颯馬 (3)北城陽
52:05.14渡辺 慧亮 (3)精華西
62:05.78高屋 天海 (3)京都加茂川
72:06.13中村 友翼 (3)宮津
82:07.98阿部 陽葵 (3)宇治

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:28.23橋本 颯人 (1)京田辺大住
24:34.18村上 硯哉 (1)八幡男山三
34:36.14植田 圭祐 (1)京田辺大住
44:41.78加嶋 翼 (1)京都桂
54:42.08池田 陸 (1)京都桂
64:43.23阪本 夏菜翔 (1)京都桂川
74:44.78大久保 銀 (1)京都藤森
84:45.35山口 拓真 (1)京都藤森
94:49.07小島 颯晟 (1)京都桂川
104:52.33小泉 怜輝 (1)大山崎

男子 1500m 1年

順位記録選手所属
14:28.23橋本 颯人 (1)京田辺大住
24:34.18村上 硯哉 (1)八幡男山三
34:36.14植田 圭祐 (1)京田辺大住
44:41.78加嶋 翼 (1)京都桂
54:42.08池田 陸 (1)京都桂
64:43.23阪本 夏菜翔 (1)京都桂川
74:44.78大久保 銀 (1)京都藤森
84:45.35山口 拓真 (1)京都藤森

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:28.23橋本 颯人 (1)京田辺大住
24:34.18村上 硯哉 (1)八幡男山三
34:36.14植田 圭祐 (1)京田辺大住
44:41.78加嶋 翼 (1)京都桂
54:42.08池田 陸 (1)京都桂
64:43.23阪本 夏菜翔 (1)京都桂川
74:44.78大久保 銀 (1)京都藤森
84:45.35山口 拓真 (1)京都藤森

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.70柴田 大地 (3)京都桂
24:08.84熊沢 学 (3)京都松尾
34:15.89東村 航明 (3)京都西ノ京
44:17.58斎藤 翔太 (3)八幡男山三
54:18.21荻野 壮良 (3)綾部
64:18.41渡辺 慧亮 (3)精華西
74:20.10宮村 友也 (3)京都桂
84:20.21西園 悠人 (3)京都春日丘
94:23.92森谷 光揮 (3)京都西賀茂
104:24.41望田 大翔 (3)京都下京
114:25.82高屋 天海 (3)京都加茂川
124:27.54高倉 侃斗 (2)京都桂
134:30.90柿谷 翼 (3)京都旭丘
144:34.36西田 虎之介 (3)東城陽
154:34.82西村 聡太 (3)京都藤森
DNS白糸 晟也 (3)八幡男山三

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.19西沢 マハロ (3)京都松尾
24:15.63東 悠太 (2)京都蜂ケ岡
34:16.48大西 裕翔 (3)亀岡東輝
44:16.77宇野 天満 (3)京都樫原
54:17.98松岡 空良 (2)八幡男山三
64:18.94植村 来登 (3)京都双ケ丘
74:20.88尾島 大輝 (3)京産大附
84:21.06松山 誠之介 (3)京都桂
94:21.42浅川 侑大 (3)京田辺大住
104:22.77土井 航大 (3)京都西賀茂
114:23.40白井 皇美都 (3)京丹後網野
124:23.59阿部 陽葵 (3)宇治
134:28.38稲村 颯 (3)木津南
144:29.71森田 えん (3)京都桂
DNS佐脇 範英 (3)木津川泉川
DNS池田 勝郎 (3)八幡男山三

男子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.33奥田 隼矢 (3)京都旭丘
24:25.18明石 優人 (3)東城陽
34:27.12古井 達輝 (3)与謝野江陽
44:27.85平田 鼎歩 (2)八幡男山三
54:27.89安部 爽仁朗 (2)京都西ノ京
64:28.26友松悠人 (3)京丹後網野
74:28.73鷲谷 勇哉 (3)京都勧修
84:29.41山田 琉斗 (3)京都藤森
94:29.62横須賀 度美 (3)八幡男山三
104:30.96渋谷 宇汰 (3)与謝野加悦
114:33.89中野 佑哉 (3)田辺
124:36.62高木 志朗 (3)京都桂川
134:38.68杉本 知優 (2)北城陽
144:39.39守本 研人 (3)京田辺大住
154:39.45上田 凌久 (2)京丹後峰山
DNS細井 大暉 (3)亀岡詳徳

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.66柴田 大地 (3)京都桂
24:10.93尾島 大輝 (3)京産大附
34:13.90西沢 マハロ (3)京都松尾
44:14.56東村 航明 (3)京都西ノ京
54:17.79熊沢 学 (3)京都松尾
64:17.98大西 裕翔 (3)亀岡東輝
74:18.03植村 来登 (3)京都双ケ丘
84:18.06宇野 天満 (3)京都樫原
94:18.12東 悠太 (2)京都蜂ケ岡
104:21.38宮村 友也 (3)京都桂
114:21.93渡辺 慧亮 (3)精華西
124:24.76西園 悠人 (3)京都春日丘
134:28.80荻野 壮良 (3)綾部
144:30.75斎藤 翔太 (3)八幡男山三
154:33.37松岡 空良 (2)八幡男山三

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:53.68柴田 大地 (3)京都桂
28:54.71西沢 マハロ (3)京都松尾
39:14.64浅川 侑大 (3)京田辺大住
49:19.81宇野 天満 (3)京都樫原
59:21.65西村 光矢 (3)長岡三
69:23.74植村 来登 (3)京都双ケ丘
79:24.27松山 誠之介 (3)京都桂
89:25.80尾島 大輝 (3)京産大附
99:28.17明石 優人 (3)東城陽
109:37.02森田 えん (3)京都桂
119:37.80友松悠人 (3)京丹後網野
129:37.85高倉 侃斗 (2)京都桂
139:39.37大西 裕翔 (3)亀岡東輝
149:39.80野田 晶斗 (3)大山崎
159:40.77山田 琉斗 (3)京都藤森
169:45.91坂元南紬太 (2)京都蜂ケ岡
179:47.11白井 皇美都 (3)京丹後網野
DNS大下 翼 (3)舞鶴城南
DNS白糸 晟也 (3)八幡男山三

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:39.44並川颯太 (2)長岡二
29:43.22真銅正利 (3)八幡男山東
39:44.74中村 颯葉 (3)精華南
49:45.22島崎健士 (2)木津二
59:45.95池田 勝郎 (3)八幡男山三
69:46.77奥村 友一 (3)宇治
79:49.63中嶋 和羽 (3)京田辺大住
89:52.16日下部 隼太 (3)亀岡
99:53.20中村 貫太 (2)亀岡東輝
109:55.60横須賀 度美 (3)八幡男山三
119:57.64松岡 凛和 (3)亀岡
129:58.57斎藤 翔太 (3)八幡男山三
139:58.79桜井 瑞稀 (3)京都藤森
俣野 真人 (3)亀岡大成
松岡 空良 (2)八幡男山三
DNS中西 真翔 (3)亀岡
DNS平田 鼎歩 (2)八幡男山三
DNS森谷 光揮 (3)京都西賀茂
DNS渋谷 宇汰 (3)与謝野加悦

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.27梅田 空 (3)京丹後峰山
216.02仮屋崎 湧 (3)京都桂
316.25土屋 元登 (3)京都西ノ京
416.43真石 流儀 (3)京都樫原
516.47玉村 悠登 (3)宇治西小倉
616.85福島 宇恭 (3)宇治木幡
DNS今村 理人 (3)東城陽

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.58南本 陸斗 (3)城陽
215.88堺 陽翔 (3)京都旭丘
315.94小島 耀雅 (3)南丹八木
416.03児嶋 星也 (3)宇治西小倉
516.25高橋 陽聖 (3)京都八条
616.37西村 陸 (3)亀岡大成
716.75佐々木 海里 (3)京都大宅

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.35岸岡 龍生 (3)亀岡大成
216.42田中 陸斗 (3)長岡
316.48米田 海翔 (3)亀岡
417.03成房 亮祐 (3)立命館
517.08山内 雄磨 (2)京都大枝
DNS中沢寛人 (3)京田辺大住
DNS橋口 夏喜 (3)京都太秦

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
117.29高橋 匠汰 (2)福知山桃映
217.31松岡 純生 (3)木津二
317.68川崎 洸貴 (3)向日勝山
417.87石井 夢築 (3)京都神川
517.98渕上 倖太郎 (2)長岡
618.32町駿翔 (2)京都文教

 

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.95南本 陸斗 (3)城陽
215.09梅田 空 (3)京丹後峰山
315.47小島 耀雅 (3)南丹八木
415.73児嶋 星也 (3)宇治西小倉
516.14西村 陸 (3)亀岡大成
616.18佐々木 海里 (3)京都大宅
716.26土屋 元登 (3)京都西ノ京
816.53福島 宇恭 (3)宇治木幡

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.63仮屋崎 湧 (3)京都桂
215.65堺 陽翔 (3)京都旭丘
315.89岸岡 龍生 (3)亀岡大成
416.02玉村 悠登 (3)宇治西小倉
516.19真石 流儀 (3)京都樫原
616.43米田 海翔 (3)亀岡
717.80田中 陸斗 (3)長岡
DQ高橋 陽聖 (3)京都八条

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.62南本 陸斗 (3)城陽
215.25梅田 空 (3)京丹後峰山
315.26小島 耀雅 (3)南丹八木
415.54仮屋崎 湧 (3)京都桂
515.84玉村 悠登 (3)宇治西小倉
616.03堺 陽翔 (3)京都旭丘
716.13児嶋 星也 (3)宇治西小倉
816.25岸岡 龍生 (3)亀岡大成

 

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.85杉 周 (3)城陽
21.82大平 夏野人 (2)京都洛南
31.79吉岡 涼夏 (3)東城陽
41.79山口 貴也 (3)長岡
51.73池田 敏樹 (3)京都西京極
61.73今福 聡太 (3)京都樫原
71.70堀井 博斗 (3)南城陽
81.70上原 皐太郎 (3)北宇治
91.70向山健人 (3)宮津
101.65中村 匠 (2)福知山日新
111.65小林 奎亮 (3)長岡三
121.65川北 恭輝 (3)京都山科
1.60塚原 滉大 (3)与謝野江陽
1.60野田 優一 (3)京都太秦
NM土井 創嵐 (3)京都嵯峨
NM小島 系太 (3)京都洛北
NM山岡 直生 (3)木津
NM林 泰聖 (2)立命館
NM芋生 拓也 (3)京田辺大住
DNS小池 一功 (3)京都大枝
DNS新美 小次郎 (3)八幡男山二

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82山口 貴也 (3)長岡
21.79今福 聡太 (3)京都樫原
31.76杉 周 (3)城陽
41.76上原 皐太郎 (3)北宇治
51.76大平 夏野人 (2)京都洛南
61.73川北 恭輝 (3)京都山科
61.73池田 敏樹 (3)京都西京極
81.73堀井 博斗 (3)南城陽
1.73吉岡 涼夏 (3)東城陽
1.70小林 奎亮 (3)長岡三
1.65向山健人 (3)宮津
DNS中村 匠 (2)福知山日新

 

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
13.80川島 颯太 (3)京都八条
23.60山崎 天翔 (3)京都八条
33.50藤野 一寿 (3)京都洛北
43.40中谷 亮彦 (3)京都嵯峨
53.20渡部 宏斗 (3)京都藤森
63.10中野 稜太 (3)京都太秦
73.00森陽大 (2)京都太秦
83.00伊藤 暁乃 (2)京都洛南
92.80大島 青波 (3)東城陽
92.80為岡 雄大 (2)京都大枝
112.80赤坂 翼 (2)京都八条
122.80赤塚 洋平 (3)八幡男山二
132.80重森 蒼太 (3)京都藤森
2.60三木 志門 (2)京都加茂川
2.60吉田 茉弥 (2)京都洛北
2.60大山 汰樹 (3)京都藤森
2.60藤田正都 (2)京都桂
2.40龍見 結人 (3)京都四条
DNS古田 優輝 (3)市西京高附
DNS岡元 優也 (3)京都嵯峨
DNS荒木 匠 (2)京都加茂川

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80川島 颯太 (3)京都八条
23.70藤野 一寿 (3)京都洛北
33.60山崎 天翔 (3)京都八条
43.40渡部 宏斗 (3)京都藤森
53.00中野 稜太 (3)京都太秦
53.00伊藤 暁乃 (2)京都洛南
72.80為岡 雄大 (2)京都大枝
72.80赤坂 翼 (2)京都八条
2.80赤塚 洋平 (3)八幡男山二
NM中谷 亮彦 (3)京都嵯峨
NM大島 青波 (3)東城陽
NM森陽大 (2)京都太秦

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.68 +1.0平岡 泰那 (3)福知山高附
26.39 +1.7筑紫 滉太 (3)北城陽
36.17 +1.0浦川 尚樹 (2)舞鶴城北
6.68 +1.0平岡 泰那 (3)福知山高附
6.39 +1.7筑紫 滉太 (3)北城陽
6.17 +1.0浦川 尚樹 (2)舞鶴城北
6.01 +2.4清水 悠平 (3)京都洛北
5.85 +1.8岡田 大輝 (3)北宇治
5.84 +0.6西川 大貴 (3)久御山
5.81 +4.2鈴木 和真 (3)洛南高附
5.79 +2.2広野 詩馬 (3)京丹後弥栄
5.77 +1.1下野 心音 (3)与謝野加悦
5.75 +0.8磯辺 悠輝 (3)京都洛北
5.72 +1.1大堀 佑弥 (2)木津川泉川
5.69 +1.1広野 詩馬 (3)京丹後弥栄
5.69 +0.7清水 俊輝 (2)京都加茂川
5.66 +1.4川田 真世 (3)八幡男山三
5.66 +1.8辻村 龍稀 (3)亀岡
5.65 +1.4高間 勘介 (3)南城陽
5.61 +1.3中村 大騎 (3)八幡男山
5.56 +2.1安井 雅典 (3)京都神川
5.56 +1.1布川 伊織 (3)舞鶴城南
5.53 +0.8本城 嵩浩 (3)京都太秦
5.51 -0.5布川 伊織 (3)舞鶴城南
NM中田 凱斗 (2)京都太秦
NM山本 幹太 (3)宇治西小倉
NM浦松 晃大 (2)亀岡大成
NM深瀬 勇誠 (3)精華西
NM石井 夢築 (3)京都神川
DNS吉岡 涼夏 (3)東城陽
DNS大窪 悠平 (3)京田辺大住
DNS富田 康生 (2)大山崎
DNS巻埜 壱朗 (3)亀岡東輝
DNS江口 颯奏 (3)大山崎
DNS笹井 威吹 (3)宇治木幡
DNS辻本 匠 (2)福知山南陵

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.69 +1.0平岡 泰那 (3)福知山高附
26.63 +0.8筑紫 滉太 (3)北城陽
36.20 +0.9清水 悠平 (3)京都洛北
46.15 +1.7清水 俊輝 (2)京都加茂川
56.14 +0.1浦川 尚樹 (2)舞鶴城北
66.03 +1.9広野 詩馬 (3)京丹後弥栄
75.81 +1.4磯辺 悠輝 (3)京都洛北
85.78 +3.4西川 大貴 (3)久御山
5.69 +1.1下野 心音 (3)与謝野加悦
5.64 +1.2大堀 佑弥 (2)木津川泉川
5.61 +0.8岡田 大輝 (3)北宇治
5.51 +0.7鈴木 和真 (3)洛南高附

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.97 +0.2本城 嵩浩 (3)京都太秦
212.19 +0.1長田 滉大 (3)京都洛北
312.08 -0.3真木 駿祐 (3)八幡男山東
412.06 +0.0岡田 大輝 (3)北宇治
511.91 -1.3本岡 飛明 (3)長岡
611.88 -0.9辻村 龍稀 (3)亀岡
711.87 -1.1小寺 奏多 (2)京都神川
811.73 -0.6北川 櫂飛 (2)京都加茂川
11.61 -1.0高間 勘介 (3)南城陽
11.45 +0.0西上 和孝 (3)京都洛北
11.44 -0.3小川湧大 (3)長岡
11.30 -0.5滝野 心都 (3)京丹後大宮
11.26 -1.0赤尾 優平 (3)福知山南陵
11.15 -1.1斎藤 高志 (3)京都大枝
10.98 -0.9尾関 友陽 (3)橋立
10.17 +0.1三宅 佑汰 (3)亀岡詳徳
9.70 -1.1大西 梨玖 (3)亀岡東輝
DNS上田 博登 (3)福知山桃映
DNS山添 悠平 (3)京丹後峰山
DNS岩松 俊助 (2)与謝野江陽
DNS平塚康太郎 (3)京田辺大住
DNS田辺 涼真 (3)舞鶴城南

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
111.47新井 瑛大 (3)同志社
210.81高屋友希 (2)北城陽
310.63久保田 大暉 (3)亀岡東輝
410.52梅垣真太郎 (3)福知山南陵
510.47勝亦 凛太朗 (2)橋立
610.38野口 隼人 (3)宇治西小倉
710.34永田大和 (2)城陽
810.19樺沢 宙音 (3)与謝野江陽
910.01関明楽 (3)京丹後網野
1010.00松村 大輔 (3)京都洛北
119.82青野勇護 (2)長岡三
129.56森 幹太 (3)京都四条
9.50藤原 善 (3)京都大枝
NM加藤 一閃 (3)京都太秦
NM柴田 陽希 (3)京都八条
NM浜辺 恵吾 (2)木津
NM農本 陽人 (3)南丹殿田
NM馬場 優人 (3)向日勝山
DNS堀 偉月 (3)和束
DNS森本 現暉 (3)精華
DNS高田慎之介 (3)京丹後峰山

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.37新井 瑛大 (3)同志社
211.32勝亦 凛太朗 (2)橋立
311.27高屋友希 (2)北城陽
411.04永田大和 (2)城陽
510.73久保田 大暉 (3)亀岡東輝
610.66梅垣真太郎 (3)福知山南陵
710.64樺沢 宙音 (3)与謝野江陽
810.30森 幹太 (3)京都四条
10.13青野勇護 (2)長岡三
10.06野口 隼人 (3)宇治西小倉
9.83関明楽 (3)京丹後網野
9.50松村 大輔 (3)京都洛北

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.69藤原 空大 (3)京都太秦
230.63小林 駿介 (3)福知山夜久野
328.65立道 吾門 (3)八幡男山東
428.61足達 祐介 (3)京丹後網野
528.60岡本 和樹 (3)京都嘉楽
627.60岡崎 玄武 (3)亀岡東輝
727.23坂本 悠太 (3)京都下京
826.09小森 勝心 (3)京丹後大宮
925.19中井 貴一 (3)福知山桃映
1025.05松岡 大喜 (3)亀岡育親
1124.35船田 一輝 (3)京丹後網野
25.19中井 貴一 (3)福知山桃映
25.05松岡 大喜 (3)亀岡育親
24.35船田 一輝 (3)京丹後網野
22.93松村 恒志 (3)京都旭丘
22.18村上 司 (3)京都花山
21.17久保田 大暉 (3)亀岡東輝
21.16山本 心裕 (2)舞鶴白糸
NM栃谷 陸翔 (3)丹後

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12182堺 陽翔 (3)京都旭丘
22141永井 伶音 (3)京都大枝
32107今村 理人 (3)東城陽
42084橋本 昭博 (3)橋立
52081児嶋 星也 (3)宇治西小倉
62041建口愛斗 (2)向日勝山
71966橋口 夏喜 (3)京都太秦
81932稲里 駿 (3)八幡男山二
91921古居 翼 (3)市西京高附
101771町駿翔 (2)京都文教
111755福知 邑介 (2)京都加茂川
121682多比良 航悠 (3)木津二
DNS大朝 優 (2)京都太秦
DNS池田 敏樹 (3)京都西京極

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.69長鴫 海凪 (1)京都光華
213.44山村 咲喜 (1)京都四条
313.57藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
413.57三田井 希心 (1)木津南
513.79茂木 樹希 (1)精華西
613.94森 愛葉 (1)京都御池
714.04佐尾山 雅奏 (1)京田辺大住
814.06井上 夏希 (1)福知山六人部

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.28吉田 彩心 (1)京都四条
213.30杉本 ななか (1)京都岡崎
313.49小笠原 すず (1)京都伏見
413.60入倉 千菜美 (1)京都二条
513.68矢谷 香穂 (1)西宇治
613.70山田 碧美 (1)京都洛北
713.90合志 知優 (1)京都教大附京都
813.93神谷 優花 (1)木津二

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.58湯浅 そよ葉 (1)京都洛北
213.77三好 優衣 (1)東宇治
313.87新屋 有羽稀 (1)西宇治
413.98吉村 和 (1)京都八条
513.98山崎 七海 (1)京都二条
614.18長手 春花 (1)京都西賀茂
714.38玖津見 那奈 (1)舞鶴城南

女子1年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.76上林 花瑠 (1)京都樫原
213.83岡本 蒼奈 (1)田辺
313.95富田 琴莉 (1)京都神川
414.03加賀城 琥珀 (1)京都小栗栖
514.13有川 夏芽 (1)八幡男山東
614.31中川 芹穂 (1)京都高野
DNS小谷 安優 (1)京都春日丘

女子1年 100m 予選5組(+1)

順位記録選手所属
113.85改森 加凛 (1)福知山南陵
213.87小島 梓音 (1)精華南
313.99中村 優羽 (1)木津南
414.08岩波 郁花 (1)向日寺戸
514.11岡本 心音 (1)亀岡東輝
614.14辻 麻央 (1)京都桂
714.22安藤 麻希 (1)京都修学院

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.84長鴫 海凪 (1)京都光華
213.38吉田 彩心 (1)京都四条
313.61小笠原 すず (1)京都伏見
413.67山田 碧美 (1)京都洛北
513.68藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
613.74入倉 千菜美 (1)京都二条
713.76三田井 希心 (1)木津南
813.98改森 加凛 (1)福知山南陵

女子1年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.15杉本 ななか (1)京都岡崎
213.47山村 咲喜 (1)京都四条
313.49湯浅 そよ葉 (1)京都洛北
413.63矢谷 香穂 (1)西宇治
513.80岡本 蒼奈 (1)田辺
613.83三好 優衣 (1)東宇治
713.90茂木 樹希 (1)精華西
813.90上林 花瑠 (1)京都樫原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.89長鴫 海凪 (1)京都光華
213.35吉田 彩心 (1)京都四条
313.50杉本 ななか (1)京都岡崎
413.60山田 碧美 (1)京都洛北
513.61山村 咲喜 (1)京都四条
613.69湯浅 そよ葉 (1)京都洛北
713.72小笠原 すず (1)京都伏見
813.86矢谷 香穂 (1)西宇治

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.21滝野 未来 (2)八幡男山東
212.97伊佐 乃亜 (2)木津
313.20イベル 聖羅 (2)京都洛北
413.42湫実音 (2)八幡男山二
513.43山口 羽未 (2)京都春日丘
613.44武田悠亜 (2)京都西京極
713.45永尾美侑 (2)田辺
813.47山田さやこ (2)舞鶴城南

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.79寺下 玲奈 (2)京都藤森
213.03渡辺 光華 (2)向日勝山
313.24上山 莉奈 (2)木津南
413.29青山 蓬 (2)京都洛北
513.35向井 里莉 (2)精華
613.42松尾愛利紗 (2)京都春日丘
713.49辻本 紗菜 (2)京都下京
813.68森岡 真由子 (2)宇治

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.00福井 彩乃 (2)京都勧修
213.16堀彩里沙 (2)長岡三
313.30高見 和佳奈 (2)福知山成和
413.32田和 青空 (2)西城陽
513.35小川 ことみ (2)木津
613.45三上 いずみ (2)長岡
713.52松村梨央 (2)京都勧修
DNS阪野 夏芽 (2)京都桂

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.45新江田 光希 (2)亀岡詳徳
213.49黒田愛乃 (2)宇治
313.49谷口未萌 (2)長岡三
413.51長島和奏 (2)与謝野江陽
513.65広瀬 莉佳 (2)京都神川
613.72藤村 真由 (2)長岡
713.79上原 侑花 (2)京都花山
813.97加藤 璃央 (2)東城陽

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.45桑嶋 天音 (2)京都洛北
213.51小谷 もな (2)丹後
313.63崎山来夏 (2)宇治木幡
413.64大槻 花音 (2)京都神川
513.86日野 未彩 (2)立命館
613.86増田 音色 (2)舞鶴青葉
713.92長野 莉子 (2)福知山高附

女子2年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.62木村かえら (2)長岡三
213.65彦惣 怜 (2)京都下鴨
313.66菅原 美咲 (2)亀岡
413.71川瀬 愛子 (2)立命館
513.78古川桃 (2)長岡三
613.80中神凛 (2)京田辺大住
713.95糟谷 怜 (2)木津南

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.51藤田 美紅 (2)向日西ノ岡
213.63山口 愛瑠 (2)福知山成和
313.86野中 詩織 (2)長岡
413.87金田幸穂 (2)立命館宇治
513.92南谷 妃那 (2)立命館
614.09坂本しずく (2)京田辺大住
DNS山本 紗矢 (2)共栄

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.55佐塚祐美 (2)城陽
213.66田中 真琴 (2)京丹後峰山
313.73茂木 七海 (2)木津二
413.84吉岡 侑凛 (2)京都藤森
513.86野口奈央 (2)京都樫原
614.00宮本純菜 (2)京都大枝
DNS辻 柚妃 (2)舞鶴城南

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.27滝野 未来 (2)八幡男山東
212.98福井 彩乃 (2)京都勧修
313.24渡辺 光華 (2)向日勝山
413.37向井 里莉 (2)精華
513.40上山 莉奈 (2)木津南
613.43青山 蓬 (2)京都洛北
713.49小川 ことみ (2)木津
813.55山口 羽未 (2)京都春日丘

女子2年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.82寺下 玲奈 (2)京都藤森
213.04伊佐 乃亜 (2)木津
313.21堀彩里沙 (2)長岡三
413.36高見 和佳奈 (2)福知山成和
513.43田和 青空 (2)西城陽
613.43湫実音 (2)八幡男山二
713.64松尾愛利紗 (2)京都春日丘
DNSイベル 聖羅 (2)京都洛北

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(0)

順位記録選手所属
112.29滝野 未来 (2)八幡男山東
212.93寺下 玲奈 (2)京都藤森
313.08福井 彩乃 (2)京都勧修
413.10伊佐 乃亜 (2)木津
513.33堀彩里沙 (2)長岡三
613.34渡辺 光華 (2)向日勝山
713.38高見 和佳奈 (2)福知山成和
813.44向井 里莉 (2)精華

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.49児島 柚月 (3)京都桂
212.97上田 愛莉 (3)同志社
312.98内本 有紀 (3)亀岡東輝
413.00加藤 澄乃 (3)京都洛北
513.07久保 明朱咲 (3)京都朱雀
613.18井戸本美羽 (3)綾部
713.47今津 初音 (3)京都樫原
DNS湫 真音 (3)八幡男山二

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.65原 萌琉 (3)京都修学院
212.81近者 志歩 (3)向日西ノ岡
312.82吉田 知香 (3)久御山
413.22末久 優 (3)亀岡東輝
513.33村田奈津実 (3)東宇治
613.36森川 紗帆 (3)京都神川
713.44前田 柚羽 (3)城陽
813.45児嶋 日菜 (3)亀岡

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.80岡本 萌瑠 (3)長岡三
212.86多田 愛望 (3)京都光華
312.97矢野 愛佳 (3)京都上京
413.16柴田 沙也加 (3)亀岡東輝
513.21野間 葵 (3)京都双ケ丘
613.26長鴫 海莉 (3)宇治黄檗
713.44加藤 紗帆 (3)京都桂
813.93永井 貴子 (3)東宇治

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.02岡本 紗英 (3)木津二
213.24片岡 想 (3)京都洛南
313.34槌谷 皆玖 (3)立命館
413.45西田 麻未 (3)木津二
513.47後藤 光穂 (3)向日勝山
DNS伊豆原 早紀 (3)宇治広野
DNS岸田 真弦 (3)舞鶴城南

女子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.39野々村 実羽 (3)亀岡川東学園
213.48中村 美貴子 (3)長岡三
313.58舛谷 優 (3)田辺
413.58舟橋 日菜 (3)京都高野
513.69島田 ちな李 (3)精華西
613.71福井 美悠 (3)京都勧修
713.79西田 碧奈 (3)亀岡詳徳

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.04大槻 陽菜 (3)亀岡東輝
213.26向井紫衣苺 (3)立命館宇治
313.27岡部 寧音 (3)京都西賀茂
413.34沢田 凛 (3)福知山南陵
513.35久保田 望結 (3)北城陽
613.49槙野 明桜 (3)京都旭丘
DNS山田 弓月 (3)京都山科

女子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.52多胡 和泉 (3)亀岡東輝
213.52岡村 真歩 (3)京都藤森
313.54川崎 真菜 (3)京都桂
413.57岩間 樹花 (3)北城陽
513.58木村 結音 (3)南丹園部
613.66山和 夏摘 (3)木津南
713.93竜田 璃乃 (3)亀岡東輝

女子3年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.33大江 菜々美 (3)与謝野江陽
213.58藤岡 里帆 (3)舞鶴青葉
313.60小野 華乃子 (3)同志社
413.61中西 咲瑛 (3)南丹八木
513.80平田 悠菜 (3)京都梅津
614.02平井 紫陽 (3)長岡二
714.12公森 菜緒 (3)大山崎

女子3年 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
113.19吉田 奏羽 (3)舞鶴青葉
213.43河村海帆 (3)京都西京極
313.49久保 早詠子 (3)丹後
413.73浜田 汐里 (3)京丹後網野
513.74山室 心花 (3)京都嵯峨
613.91阿部 文海 (3)舞鶴白糸
DNS谷川 七海 (3)京丹後網野

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.51児島 柚月 (3)京都桂
212.61近者 志歩 (3)向日西ノ岡
312.81矢野 愛佳 (3)京都上京
412.95内本 有紀 (3)亀岡東輝
513.12久保 明朱咲 (3)京都朱雀
613.13大槻 陽菜 (3)亀岡東輝
713.29吉田 奏羽 (3)舞鶴青葉
DNS吉田 知香 (3)久御山

女子3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.77岡本 萌瑠 (3)長岡三
212.80多田 愛望 (3)京都光華
312.93上田 愛莉 (3)同志社
412.94岡本 紗英 (3)木津二
512.97加藤 澄乃 (3)京都洛北
613.00柴田 沙也加 (3)亀岡東輝
713.12井戸本美羽 (3)綾部
DNS原 萌琉 (3)京都修学院

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.67児島 柚月 (3)京都桂
212.82近者 志歩 (3)向日西ノ岡
312.90多田 愛望 (3)京都光華
413.04岡本 萌瑠 (3)長岡三
513.08矢野 愛佳 (3)京都上京
613.09内本 有紀 (3)亀岡東輝
713.23岡本 紗英 (3)木津二
913.31上田 愛莉 (3)同志社

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(0)

順位記録選手所属
125.50滝野 未来 (2)八幡男山東
226.86福井 彩乃 (2)京都勧修
327.27水畑 朋美 (3)亀岡詳徳
427.29加藤 紗帆 (3)京都桂
527.65辻本 紗菜 (2)京都下京
627.83野々村 実羽 (3)亀岡川東学園
728.00舛谷 優 (3)田辺
828.00上田 愛莉 (3)同志社
DNS湫 真音 (3)八幡男山二

女子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.12児島 柚月 (3)京都桂
227.25岡本 萌瑠 (3)長岡三
327.67久保 明朱咲 (3)京都朱雀
428.04内本 有紀 (3)亀岡東輝
528.09閨谷 木の実 (3)京都旭丘
628.12渡辺 光華 (2)向日勝山
728.28槌谷 皆玖 (3)立命館
828.32桑嶋 天音 (2)京都洛北
928.51沢田 凛 (3)福知山南陵

女子共通 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
127.72矢野 愛佳 (3)京都上京
228.22谷口未萌 (2)長岡三
328.23小川 ことみ (2)木津
428.25谷本 実穂 (3)木津二
528.73中西 百合香 (3)木津川泉川
628.96岩間 樹花 (3)北城陽
729.63井上 朋代 (3)京都高野
DNS湫実音 (2)八幡男山二

女子共通 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
128.16向井 里莉 (2)精華
228.50青山 蓬 (2)京都洛北
328.55高見 和佳奈 (2)福知山成和
428.62田和 青空 (2)西城陽
528.77前田 柚羽 (3)城陽
628.81村田奈津実 (3)東宇治
728.99後藤 光穂 (3)向日勝山
DNS柴田 沙也加 (3)亀岡東輝

女子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
128.58森井 五椿 (3)同志社
228.83吉谷湖子 (2)精華西
328.86三田井 希心 (1)木津南
428.88堀ノ内 香奈 (3)京都加茂川
528.98森川 紗帆 (3)京都神川
629.14槙野 明桜 (3)京都旭丘
729.51久保田 望結 (3)北城陽

女子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
128.32小林 佑妃 (3)同志社
228.69岡部 寧音 (3)京都西賀茂
329.05小野 華乃子 (3)同志社
429.12金沢優花 (3)京田辺大住
529.19広瀬 莉佳 (2)京都神川
629.31井出口 彩依 (3)宇治黄檗
DNS永尾美侑 (2)田辺

女子共通 200m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
128.97福井 朝日 (3)京都勧修
229.47小川 温咲 (3)宇治
329.60村田 梨紗 (3)同志社
429.60渋谷 千夏 (3)京都文教
529.87和田 穂香 (2)大山崎
630.15岩城 史華 (3)京都洛北
DNS谷川 七海 (3)京丹後網野

女子共通 200m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
129.36大西 彩菜 (3)同志社
229.58藤田 菜月 (3)京都朱雀
329.64川瀬 愛子 (2)立命館
429.69永井 貴子 (3)東宇治
529.88坂本 侑優 (3)福知山成和
DNS平田 悠菜 (3)京都梅津
DNS林 法香 (2)大山崎

女子共通 200m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
128.03寺下 玲奈 (2)京都藤森
228.50岡野 咲希 (3)与謝野江陽
328.60片山 優京 (3)京丹後峰山
429.84公森 菜緒 (3)大山崎
529.97山村 紗弥花 (3)京都梅津
630.29永山 心桜 (3)西城陽
DNS阪野 夏芽 (2)京都桂

女子 200m 共通(-1.2)

順位記録選手所属
125.30滝野 未来 (2)八幡男山東
225.60児島 柚月 (3)京都桂
327.01岡本 萌瑠 (3)長岡三
427.01福井 彩乃 (2)京都勧修
527.25水畑 朋美 (3)亀岡詳徳
627.30矢野 愛佳 (3)京都上京
727.42加藤 紗帆 (3)京都桂
827.53久保 明朱咲 (3)京都朱雀

 

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
125.97児島 柚月 (3)京都桂
227.20岡本 萌瑠 (3)長岡三
327.43水畑 朋美 (3)亀岡詳徳
427.53久保 明朱咲 (3)京都朱雀
527.65矢野 愛佳 (3)京都上京
627.89寺下 玲奈 (2)京都藤森
727.91上田 愛莉 (3)同志社
828.00渡辺 光華 (2)向日勝山

女子共通 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.76滝野 未来 (2)八幡男山東
227.29福井 彩乃 (2)京都勧修
327.69加藤 紗帆 (3)京都桂
427.97辻本 紗菜 (2)京都下京
528.22舛谷 優 (3)田辺
628.59閨谷 木の実 (3)京都旭丘
728.61野々村 実羽 (3)亀岡川東学園
DNS内本 有紀 (3)亀岡東輝

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
125.30滝野 未来 (2)八幡男山東
225.60児島 柚月 (3)京都桂
327.01岡本 萌瑠 (3)長岡三
427.01福井 彩乃 (2)京都勧修
527.25水畑 朋美 (3)亀岡詳徳
627.30矢野 愛佳 (3)京都上京
727.42加藤 紗帆 (3)京都桂
827.53久保 明朱咲 (3)京都朱雀

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.44中島 光流 (1)京都御池
22:26.26川上 春歩 (1)京都御池
32:26.27岸本 美咲 (1)京都御池
42:26.78柴田 春菜 (1)京都光華
52:27.20杉本 ななか (1)京都岡崎
62:27.79伊藤 里緒 (1)京都岡崎
72:31.05円城寺 海穂 (1)京都藤森

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.92中村 最愛 (1)京都光華
22:27.29二井内 希実香 (1)京都桂
32:29.37藤田 沙葵 (1)京都七条
42:29.97松村 七音 (1)木津南
52:30.01沢田 いろは (1)京都梅津
62:30.86川上 希成 (1)京都御池
72:41.25川原 愛夏 (1)八幡男山三

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.04鈴木 悠希 (1)京都桂川
22:28.95古家 莉子 (1)京都桂川
32:30.20白糸 藍里 (1)八幡男山三
42:31.09山田 美咲 (1)京都藤森
52:31.61玉生 芽依 (1)京都洛北
62:32.22竝川 歩乃果 (1)八幡男山三
72:38.02亀井 まこ (1)京都御池

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.23中島 光流 (1)京都御池
22:25.91岸本 美咲 (1)京都御池
32:26.06杉本 ななか (1)京都岡崎
42:26.47伊藤 里緒 (1)京都岡崎
52:27.04川上 春歩 (1)京都御池
62:27.08柴田 春菜 (1)京都光華
72:30.77二井内 希実香 (1)京都桂
82:31.89中村 最愛 (1)京都光華

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.41山口 はるな (3)京都嘉楽
22:23.86内田 奏音 (3)京都御池
32:25.93松本 唯 (2)京都岡崎
42:25.95直井 咲良 (3)京都春日丘
52:29.33高津 風花 (3)同志社
62:32.10太田 咲雪 (3)京都樫原
DNS石川 知歩 (2)京都西賀茂
DNS若井 彩栞 (3)京都御池

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.90造田 華乃 (3)京都光華
22:23.00山崎 日那 (2)京都御池
32:23.04山本 菜々香 (3)京都桂
42:25.50永田 瑞貴 (3)八幡男山二
52:25.73飴谷 麻千悠 (3)京都御池
62:26.22田中 愛紗 (3)京都伏見
72:26.57藤戸 明音 (2)八幡男山三
82:26.87今井 万尋 (2)京都藤森

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.19木村 爽風 (3)京都御池
22:22.59平田 夢 (2)京都四条
32:23.18亀井 咲里 (2)京丹後大宮
42:24.00宗村 乙羽 (3)京丹後大宮
52:27.75大塩 歩乃果 (3)京都上京
62:28.33佐野 桃香 (2)京都桂
72:31.50吉岡 希々花 (3)京丹後峰山
DNS山本 天毬 (3)木津二

女子2・3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.50長谷川 夕夏 (2)京丹後峰山
22:26.10芦田 遥 (3)福知山南陵
32:26.87山下 瑞月 (3)京都樫原
42:27.00吉雄 咲夏 (3)京都東山泉
52:28.51塩貝 楓 (3)南城陽
62:29.47上野 美咲 (3)舞鶴城南
DNS上村 琴 (2)京都桂
DNS田中 もえ (3)丹後

女子2・3年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.61橋本 茉渚 (2)京田辺大住
22:23.98中山 瑞佳 (2)木津
32:28.85岩 春奈 (2)京都神川
42:29.19姫野 弥稀 (3)福知山桃映
52:29.25竹内 さくら (3)北城陽
DNS小宮 由侑菜 (2)京都藤森
DNS山森 若葉 (2)市西京高附

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.24山本 菜々香 (3)京都桂
22:21.17木村 爽風 (3)京都御池
32:21.64長谷川 夕夏 (2)京丹後峰山
42:21.68山崎 日那 (2)京都御池
52:21.72山口 はるな (3)京都嘉楽
62:22.39造田 華乃 (3)京都光華
72:24.38橋本 茉渚 (2)京田辺大住
82:26.71平田 夢 (2)京都四条

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.76深田 望友 (2)京都樫原
24:44.30佐藤 鳳羽 (3)舞鶴城南
34:47.91田中 もえ (3)丹後
44:47.99若井 彩栞 (3)京都御池
54:48.24太田 咲雪 (3)京都樫原
64:48.82山崎 日那 (2)京都御池
74:49.40山森 若葉 (2)市西京高附
84:50.10小宮 由侑菜 (2)京都藤森
94:50.59松本 唯 (2)京都岡崎
104:53.24大塩 歩乃果 (3)京都上京
114:53.25橋本 茉渚 (2)京田辺大住
124:56.43佐野 桃香 (2)京都桂
134:59.00飴谷 麻千悠 (3)京都御池
145:13.90白波瀬彩 (2)京都樫原

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.13瀬川 藍 (3)木津二
24:42.05鍋倉 夢乃 (3)京都桂
34:47.65山本 天毬 (3)木津二
44:47.87石川 知歩 (2)京都西賀茂
54:51.75芦田 遥 (3)福知山南陵
64:52.00山下 瑞月 (3)京都樫原
74:55.06今井 万尋 (2)京都藤森
84:55.44吉雄 咲夏 (3)京都東山泉
94:56.33小出 英奈 (3)京都樫原
105:02.69竹田 佳音 (3)京都樫原
115:04.69粟野 真帆 (3)東城陽
125:13.12尾崎 由祈乃 (3)京田辺大住
DNS上村 琴 (2)京都桂
DNS工藤 蒼生 (3)京都岡崎

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:53.92西沢 楓 (2)宇治広野
24:55.66嶌田 咲希 (2)八幡男山東
34:58.15木村 爽風 (3)京都御池
44:59.29藤戸 明音 (2)八幡男山三
54:59.47中村 百合花 (3)宇治広野
64:59.62村山 浬子 (2)亀岡東輝
74:59.66栗本月碧 (2)宇治木幡
85:01.75荻野優妃 (2)京丹後峰山
95:03.37成瀬 美優 (2)京都桂
105:03.51珠久 紗世 (3)京都樫原
115:08.29森下 未空 (3)京都蜂ケ岡
125:10.39清水 郁 (3)八幡男山東
135:30.80前田 里紗 (3)北城陽
DNS高津 風花 (3)同志社

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.11深田 望友 (2)京都樫原
24:37.26瀬川 藍 (3)木津二
34:39.23鍋倉 夢乃 (3)京都桂
44:45.84石川 知歩 (2)京都西賀茂
54:45.92山本 天毬 (3)木津二
64:46.40佐藤 鳳羽 (3)舞鶴城南
74:46.56田中 もえ (3)丹後
84:49.42若井 彩栞 (3)京都御池
94:51.15小宮 由侑菜 (2)京都藤森
104:51.58山森 若葉 (2)市西京高附
114:52.59山下 瑞月 (3)京都樫原
124:55.05芦田 遥 (3)福知山南陵
134:55.48松本 唯 (2)京都岡崎
DNS太田 咲雪 (3)京都樫原
DNS山崎 日那 (2)京都御池

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.09吉田 知香 (3)久御山
215.18岡段 守花 (3)京丹後峰山
315.43小川 温咲 (3)宇治
415.57イベル 聖羅 (2)京都洛北
515.66伊佐 乃亜 (2)木津
615.91森田 真菜 (3)亀岡大成
715.99神 ともみ (2)長岡三
816.30奥村咲那 (3)京田辺大住

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.04今岡 理実 (3)京丹後弥栄
215.09片山 咲葵 (3)京都松尾
315.23岡本 紗英 (3)木津二
415.33近者 志歩 (3)向日西ノ岡
515.49萩野 瑠衣 (3)京都二条
615.53時田 凛香 (3)長岡三
716.10加納 優生 (3)京都洛北
DNS馬場 琴子 (3)京都嵯峨

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
116.00閨谷 木の実 (3)京都旭丘
216.34定池 音和 (3)京都藤森
316.38坪田 佳子 (3)京都大枝
416.48花満 心温 (3)同志社
516.54森 未来 (2)東城陽
616.69上野 菜都美 (3)京都大枝
717.22厚東 苺香 (2)京都下京
DNS西川 由珠 (3)東城陽

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.31岩城 史華 (3)京都洛北
216.57杉本 舞 (3)京都旭丘
316.69竹中 麻央 (3)京都藤森
416.70梅村 郁音 (3)市西京高附
516.87平田 真実花 (3)田辺
617.09西川 千彩都 (3)北城陽
717.50田中 莉桜 (3)宇治黄檗
DNS吉岡 侑凛 (2)京都藤森

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
116.27金谷 舜花 (1)舞鶴若浦
216.98井村 優花 (2)亀岡
317.12宮井 莉奈 (3)京都加茂川
417.14上田 阿子 (2)北宇治
517.29小畑 結侑加 (3)京都山科
617.60木村かえら (2)長岡三
718.25風井 咲桜 (3)東宇治
DNS丸山詩葉 (3)宇治西小倉

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
117.09河原 さくら (2)向日寺戸
217.19谷口 望杏 (3)京都深草
317.26岡本 美紅 (3)京都樫原
417.53沖野 きら (2)京丹後峰山
517.58赤尾 津々路 (2)京都神川
617.89薮仲 智沙紀 (3)福知山成和
DNS北村 かのは (2)木津南

 

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.03今岡 理実 (3)京丹後弥栄
215.16近者 志歩 (3)向日西ノ岡
315.21岡本 紗英 (3)木津二
415.23小川 温咲 (3)宇治
515.35萩野 瑠衣 (3)京都二条
615.43吉田 知香 (3)久御山
716.09神 ともみ (2)長岡三
816.29加納 優生 (3)京都洛北

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.15片山 咲葵 (3)京都松尾
215.27岡段 守花 (3)京丹後峰山
315.38イベル 聖羅 (2)京都洛北
415.54時田 凛香 (3)長岡三
515.63伊佐 乃亜 (2)木津
616.00閨谷 木の実 (3)京都旭丘
716.01森田 真菜 (3)亀岡大成
816.77金谷 舜花 (1)舞鶴若浦

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.03近者 志歩 (3)向日西ノ岡
215.10岡本 紗英 (3)木津二
315.14イベル 聖羅 (2)京都洛北
415.15片山 咲葵 (3)京都松尾
515.23萩野 瑠衣 (3)京都二条
615.27小川 温咲 (3)宇治
715.32今岡 理実 (3)京丹後弥栄
815.44岡段 守花 (3)京丹後峰山

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60上田 桃愛 (3)京丹後弥栄
21.54小鹿 なつみ (3)京都樫原
31.51斎藤 蘭 (3)福知山南陵
41.51伊藤 愛織 (3)京都桂
41.51林中 朱音 (3)京都衣笠
61.51佐々木 菜摘 (2)福知山桃映
71.48九嶋 心結 (2)京都太秦
81.48増田 ちはる (3)亀岡東輝
1.45末吉 凪 (3)亀岡
NM中島百 (2)南城陽
NM辻本 咲綺 (3)笠置
DNS村上 咲子 (3)京都大枝

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.15 +1.1今岡 理実 (3)京丹後弥栄
25.12 +2.0多胡 和泉 (3)亀岡東輝
35.12 +0.5岸田 真弦 (3)舞鶴城南
44.99 +1.0津田 実花 (2)京都梅津
54.98 +1.7田仲 彩奈 (3)京都洛北
64.90 +1.3大山 娃生 (2)福知山南陵
74.85 +3.4石田 寧 (3)宇治広野
84.73 +1.9中村 まりえ (2)宇治黄檗
94.68 +1.1出口 澪莉 (3)京都上京
104.61 +1.6菅 優月 (3)南城陽
114.59 +1.2中川 真陽 (3)京都太秦
124.53 +2.3広瀬 詩捺里 (3)南丹八木
4.74 +1.6石田 寧 (3)宇治広野
4.51 +1.0広瀬 詩捺里 (3)南丹八木

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.07野本 菜々 (1)京田辺大住
212.83上田 知佳 (3)京都嵯峨
312.61吉岡 凛 (3)長岡三
411.11池田瑛瑠 (3)北城陽
510.75長島和奏 (2)与謝野江陽
610.74原 萌琉 (3)京都修学院
710.60大槻 陽菜 (3)亀岡東輝
810.44西座 乃愛 (3)城陽
10.35松永 実晴 (2)京都藤森
10.23水高 智心 (3)京都樫原
9.98小里 優芽 (2)八幡男山東
NM松本 燎 (2)西城陽

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
125.14中野 晴華 (3)長岡三
224.49上羽 葵 (3)京都梅津
324.38岡本 日菜花 (3)京都樫原
424.19杉本 陽菜乃 (3)京都藤森
523.76住谷 春歌 (3)八幡男山二
623.71楠林 まり (2)京都嵯峨
723.60伊内 陽菜 (3)亀岡東輝
823.43大野 和奏 (3)北城陽
22.49水谷 碧那 (3)京都樫原
22.07池上 来捺 (3)長岡三
21.65垣中 麻希 (3)京丹後弥栄
21.57中田 幸穂 (3)亀岡東輝
19.30下野 宝愛 (2)与謝野加悦
18.89梅田 莉那 (3)川中
18.17福田 有夏 (3)向日勝山
18.16今井 翔愛 (3)丹後
DNS津原 ゆら (3)南丹八木
DNS糸井 万琴 (3)亀岡別院

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12325村上 咲子 (3)京都大枝
22171九嶋 心結 (2)京都太秦
32148花満 心温 (3)同志社
42142三宅 彩心 (3)木津二
52081沼田 芽依 (3)西城陽
62027佐藤 紗奈 (3)長岡二
71990金林 比奈乃 (3)南丹殿田
81986高力 七海 (2)京都大枝
91982玉川 華菜 (3)京都勧修
101967宮川 来未 (2)東城陽
111922吉田 心楼 (3)京都桂
121799松元 怜花 (3)京都蜂ケ岡
131788清水 ねね (3)長岡
DNF西川 由珠 (3)東城陽

 

タイトルとURLをコピーしました