京都府中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会
(2020年7月04日~05日)
→ 8月07日~08日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会が2020年8月07日 (金) ~ 08日 (土) の2日間、丹波自然運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府中学校通信陸上

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.62酒井 大優 (2)亀岡
212.01深田 良 (2)京丹後峰山
312.04米沢 翼 (2)西城陽
412.14大渡 伝人 (2)京都洛北
512.21竹谷 将志 (2)東山
612.29渋谷 一剣 (2)京都大原野
712.42矢野 壮琉 (2)東城陽
814.29水嶋 迅 (2)舞鶴城南
DNS福井 涼介 (2)京都京北

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.72長尾 健生 (2)長岡
211.84米沢 樹 (2)西城陽
311.89北村 淳之佑 (2)京都梅津
411.89坂本 新ノ助 (2)亀岡
512.13西宮 大貴 (2)長岡三
612.21高田 怜 (2)大山崎
712.29由良 旺雅 (2)南陽高附
812.32池田 萌出那 (2)宮津
912.53鈴村 秀人 (2)京都桂川

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.73池田 涼汰 (2)京田辺培良
211.81北村 翔太 (2)八幡男山三
311.92山神 祐葵 (2)八幡男山東
412.18関戸 勇太 (2)立命館宇治
512.21水田 優貴 (2)亀岡
612.23上埜 純太郎 (2)南城陽
712.25前田 彪 (2)京都神川
812.27阿形 悠真 (2)長岡三
912.46古沢 遥人 (2)京都藤森

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.03今下 結士 (2)京丹後大宮
212.05宮野 佑生 (2)宇治広野
312.09松村 央斗 (2)久御山
412.22加藤 獅音 (2)舞鶴青葉
512.28中鶴 紫音 (2)八幡男山東
612.42山中 天翔 (2)木津
712.59中尾 颯良 (2)立命館
812.60坂本 夏輝 (2)舞鶴城南
912.60黒田 大貴 (2)北城陽

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.21井口 想良 (2)京都修学院
212.35平岡 凌馬 (2)京都四条
312.56宮井 陽輝 (2)京都樫原
412.60利田 樹紀 (2)西城陽
512.62松井 優一 (2)福知山桃映
612.72山本 遼馬 (2)木津南
712.72大西 秀一 (2)南城陽
812.92山本 空之介 (2)木津南
DNS梅崎 涼太 (2)八幡男山二

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.89岩井 泰生 (2)東山
212.24小牧 凱羽 (2)長岡三
312.29柳 大翔 (2)京都神川
412.39郡山 蓮矢 (2)田辺
512.63斎藤 悠馬 (2)亀岡
612.65藤田 晶斗 (2)京都神川
712.83他谷 圭梧 (2)京都教大附京都
813.06出井 猛 (2)京都山科

男子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.13高見有之介 (2)京都加茂川
212.34西山 悠 (2)宇治西小倉
312.47中条 達也 (2)木津川泉川
412.48尾花 晃哉 (2)宇治木幡
512.67下雅意 大輔 (2)大山崎
612.74谷北 貴一 (2)京都桃山
712.75横山 暁史 (2)向日勝山
812.79中島 敬太 (2)八幡男山三

男子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.57谷口 和也 (2)舞鶴城南
212.61松下 幸永 (2)京都嵯峨
312.62林 佑芽 (2)向日勝山
412.83小松 伶央 (2)京丹後網野
512.86川村 悠雅 (2)京都桃山
612.87藤本 昌大 (2)亀岡
713.17山田 治貴 (2)京都御池
DNS左近充 武人 (2)木津南

男子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
112.56上野 真聖 (2)東山
212.60中越 蓮音 (2)綾部
312.74奥 洪志郎 (2)京都下京
412.83秦野 暁人 (2)木津南
512.88寸田 朝陽 (2)八幡男山東
612.99礒部 優 (2)宇治西小倉
713.15田崎 天柊 (2)京都樫原
DNS藤原 奏都 (2)京都共栄学園

男子2年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
112.28井上 琥大郎 (2)向日西ノ岡
212.31山崎 大吾 (2)宇治
312.33西本 遊生 (2)宇治西小倉
412.45長谷川 稜 (2)京都太秦
512.49鈴木 蒼大 (2)京田辺大住
612.68森田 颯馬 (2)京丹後久美浜
713.08井上 涼人 (2)京丹後久美浜

男子2年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.41福井 秀馬 (2)京都藤森
212.47片山 昊大 (2)京都松尾
312.47永井 悠右 (2)宇治木幡
412.62古賀 淳也 (2)京都桂
512.64牧野 蒼空 (2)長岡二
612.66竹内 篤史 (2)京都桂
712.70細見 勇翔 (2)亀岡東輝
812.74小幡 祥世 (2)京都神川

男子2年 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
112.44西畑 太喜 (2)京都太秦
212.55前野 聖太 (2)宇治西小倉
312.58栗山 晄輔 (2)京都洛北
412.61島津 永五 (2)京産大附
512.64松木 悠真 (2)京都衣笠
612.68田中 優斗 (2)亀岡
712.75加藤 謙太郎 (2)京都洛北
812.88千野根 匠吾 (2)北城陽

男子2年 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
112.85竹下 裕哉 (2)舞鶴青葉
212.95三野 陽向 (2)京都下京
312.96八木 明日夢 (2)亀岡川東学園
412.97下村 泰生 (2)城陽
513.02石井 悠貴 (2)東城陽
613.05四方 陵翔 (2)綾部
713.06平井 大登 (2)亀岡大成

男子2年 100m 予選14組(+0.7)

順位記録選手所属
112.77中西 雅喜 (2)京丹後峰山
212.93月間 大地 (2)向日勝山
312.94平岡 知也 (2)京都神川
413.00辻村 昊大 (2)長岡二
513.02上田歩羽起 (2)宇治西小倉
613.05夏原 穏冴 (2)京都太秦
713.07畑 伊織 (2)亀岡川東学園

男子2年 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
112.92大下 宗悟 (2)丹後
212.98山田 秀真 (2)宇治西小倉
313.13中西 琉久 (2)京都嘉楽
413.16松下 歩叶 (2)京丹後網野
513.17山本 陽太 (2)福知山南陵
613.30末永 琥大朗 (2)京都旭丘
713.56矢島 心暖 (2)与謝野江陽

男子2年 100m 予選16組(+0.0)

順位記録選手所属
111.94中井 利緒 (2)北宇治
212.86永島 羚哉 (2)京丹後大宮
312.91清水 大輝 (2)京都樫原
413.08佃 和真 (2)京都洛北
513.10笹井 透真 (2)京都洛北
613.37内山 稜大 (2)福知山南陵
DNS矢島 心暖 (2)与謝野江陽

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.56酒井 大優 (2)亀岡
211.72池田 涼汰 (2)京田辺培良
311.76北村 淳之佑 (2)京都梅津
411.82長尾 健生 (2)長岡
511.83北村 翔太 (2)八幡男山三
611.90米沢 樹 (2)西城陽
711.97坂本 新ノ助 (2)亀岡
812.08岩井 泰生 (2)東山

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.32中西 隼 (3)亀岡詳徳
211.36馬渕 翔希 (3)京都蜂ケ岡
311.77小西 琉也 (3)西城陽
411.83高木 亮司 (3)宇治田原維孝館
511.99徳岡良汰 (3)京丹後大宮
612.03松原 蒼 (3)京都教大附京都
712.08杉本 瑠斗 (3)久御山
812.12岡村幸拓 (3)八幡男山三
912.30吉田 智哉 (3)田辺

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.34大西叶汰 (3)向日勝山
211.51能島 慶 (3)京都洛南
311.54佐藤 吏 (3)京都修学院
411.63宮坂寛仁 (3)京都嵯峨
511.84山下 遥叶 (3)宇治田原維孝館
611.89菅野 裕士 (3)京都嵯峨
712.05池田 葵 (3)宇治黄檗
812.44小野 洋夢 (3)京都教大附京都
DNS山脇 千颯 (3)東宇治

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.61岸本 航 (3)京都大原野
211.70藤崎 連汰 (3)京都桂川
311.72藤原 遥大 (3)宮津栗田
411.75松浦 英司 (3)精華西
511.78広田 行紀 (3)京都桂
611.85花岡 透弥 (3)洛北高附
712.00松本 一真 (3)京都朱雀
812.06今村 優斗 (3)田辺
912.09藤田 隼 (3)園部高附

男子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.10甲斐 日翔 (3)亀岡東輝
211.51和久 純也 (3)福知山成和
311.65丸尾陸斗 (3)東宇治
411.79小林 一聖 (3)福知山成和
511.86堤 晴太郎 (3)京都西賀茂
611.95森 亮太 (3)京丹後峰山
712.06中島 爽 (3)京都西賀茂
812.27青木 朋也 (3)京都藤森
912.60山木 太晴 (3)亀岡川東学園

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.72安部 虎太朗 (3)京都神川
212.02山本 展史 (3)木津川泉川
312.09河上 芯之介 (3)立命館
412.12高尾 大志 (3)亀岡大成
512.12西本 悠馬 (3)京都下京
612.21日高 憲伸 (3)与謝野江陽
712.28林 宏陽 (3)亀岡大成

男子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.81森田 竜希 (3)京都桂川
211.89阪上 弘貴 (3)宇治
312.13奥 滉平 (3)木津南
412.16和気 悠斗 (3)宇治
512.21岡藤 頼廉 (3)京都旭丘
612.61木下 天哉 (3)向日寺戸
712.69杉江 優希 (3)京都大淀

男子3年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
111.91田中 想叶 (3)亀岡詳徳
212.09片木 慶紀 (3)京都双ケ丘
312.19野々村 将太朗 (3)京都西賀茂
412.34堀田 翔 (3)綾部
512.53辰巳 和志 (3)木津
612.63筒井 恵都 (3)亀岡南桑
DNS小畑 虎太郎 (3)丹後
DNS池田朋樹 (3)長岡二

男子3年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
111.84清水 凛 (3)福知山桃映
211.91竹内 隆騎 (3)舞鶴青葉
312.02十倉 杏司 (3)福知山南陵
412.42桐悠人 (3)長岡三
512.55川合 駿太 (3)宇治広野
612.57佐藤 勇希 (3)舞鶴城南
712.59中村忠貴 (3)京産大附
812.65小林 航大 (3)綾部

男子3年 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
112.00赤坂 泰一 (3)亀岡東輝
212.03高橋 侑大 (3)京都神川
312.13亀石 理隠 (3)京都双ケ丘
412.35山崎 蒼空 (3)精華南
512.35鳴海 風佑 (3)宇治木幡
612.37山中 裕太 (3)京丹後峰山
712.72松岡 陸大 (3)木津
812.76佐治 創 (3)久御山

男子3年 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
112.34秋山理斗 (3)京都朱雀
212.41末永 和睦 (3)宇治黄檗
312.55崎嶋 悠友 (3)宇治西小倉
412.63三ツ井 智哉 (3)東城陽
512.72松原 慶斗 (3)洛南高附
612.85阿井 昌勝 (3)亀岡大成
713.06美田 涼哉 (3)大山崎
813.57中川 輝成 (3)宇治

男子3年 100m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
112.52森嵜 史耀 (3)京都修学院
212.62山崎 大輝 (3)京都西賀茂
312.67本井 太郎 (3)京丹後弥栄
412.73小佐 大樹 (3)京丹後弥栄
512.82藤本 世成 (3)京都山科
612.92黒川 拓海 (3)田辺
712.96岡本 真空 (3)京都梅津
813.16宇都宮一夏 (3)長岡三

男子3年 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.42竜田 零 (3)亀岡東輝
212.47梶 弘樹 (3)京都桃山
312.56佐藤 明日風 (3)福知山六人部
412.65平居 昊 (3)京都七条
512.86小林 史京 (3)舞鶴青葉
612.87坊 勇一朗 (3)宇治田原維孝館
713.05中西 歩斗 (3)京丹後大宮
813.08柳田 響己 (3)京都教大附京都

男子3年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
112.31佐古 零依 (3)京都神川
212.39森本 晃太 (3)舞鶴城南
312.44森田 隼斗 (3)京都蜂ケ岡
412.48草川 太一 (3)京都西賀茂
512.49小林 勇翔 (3)亀岡詳徳
612.64薮見 漸 (3)京都桂川
712.72繁 大翔 (3)京都洛南

男子3年 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
112.70橋本 瑛生 (3)京都桂
212.79藤井 生 (3)洛北高附
312.87森本 優也 (3)宇治西小倉
412.90岡村 聡 (3)洛南高附
512.94人見圭太朗 (3)京都桃山
612.96北田 遼 (3)京都桂川
713.05谷口 恵太 (3)京都西賀茂

男子3年 100m 予選15組(+0.4)

順位記録選手所属
112.80谷岡 寛太郎 (3)福知山南陵
212.81向井 澪孔 (3)京都四条
312.90嶋蒼真 (3)与謝野江陽
413.10草野 雄紀 (3)京都深草
513.20神舎 瑞綺 (3)宇治木幡

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.01甲斐 日翔 (3)亀岡東輝
211.30中西 隼 (3)亀岡詳徳
311.32佐藤 吏 (3)京都修学院
411.38馬渕 翔希 (3)京都蜂ケ岡
511.40和久 純也 (3)福知山成和
611.41岸本 航 (3)京都大原野
711.50能島 慶 (3)京都洛南

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-4.6)

順位記録選手所属
124.13成田 天馬 (3)八幡男山三
224.33池谷光志 (3)宇治
324.69島田 尚武 (3)京都桂川
424.79金子聡志 (3)向日勝山
525.47田原 奏太朗 (3)京都伏見
625.49松久 航太朗 (3)京都西賀茂
725.95小瀬 陸斗 (3)亀岡大成
826.72山本 悠翔 (3)南城陽

男子共通 200m 予選2組(-3.5)

順位記録選手所属
124.49岩本 光太朗 (3)精華
224.71矢野 壮琉 (3)京都藤森
324.89尾島 蓮瑛 (3)立命館
424.99陰山裕平 (3)京都樫原
525.01野村 海央 (3)京都深草
625.07板倉由和 (3)八幡男山三
725.32中川 心晴 (3)東山
DNS志賀 蔵馬 (3)亀岡詳徳

男子共通 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
124.08大久保 碧 (3)立命館
224.84林 正純 (3)京都桂川
325.18辻本 昊聖 (3)木津二
425.34松田 優希 (3)亀岡川東学園
525.71高橋 凛生 (3)大山崎
625.84西畑 雄斗 (3)京都上京
725.85武藤 優介 (3)洛北高附

男子共通 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
125.08岡本 侑樹 (3)京都双ケ丘
225.24仲里 悟志 (3)亀岡東輝
325.57金丸 凛王 (3)亀岡東輝
425.61東祥汰 (3)東宇治
525.86城田 利恩 (3)京丹後久美浜
626.01小川 正太郎 (3)京都嘉楽
726.29猿橋 聡馬 (3)舞鶴城南

男子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
125.37岡田 航 (2)北宇治
226.01安田 快馬 (2)京丹後久美浜
326.38竹内 雄哉 (3)立命館
426.46北郷 泰都 (2)京都桂
527.01谷本 航汰 (3)京都桂川

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
123.39矢野 壮琉 (3)京都藤森
223.49成田 天馬 (3)八幡男山三
323.50池谷光志 (3)宇治
423.56岩本 光太朗 (3)精華
523.87大久保 碧 (3)立命館
624.16島田 尚武 (3)京都桂川
724.29金子聡志 (3)向日勝山
824.65林 正純 (3)京都桂川

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.54藤原 和真 (3)八幡男山三
254.35渡辺 礼央 (3)京都大枝
354.83中平翔悟 (3)京都文教
456.83藤林祐貴 (3)東宇治
557.38合原 慧 (3)木津
658.17山下 輝一郎 (2)龍谷大平安
71:00.74亀井 直人 (3)田辺
DNS畑佐 昂 (3)木津二

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.41播磨 仁太 (3)東山
255.49平山 凌大 (3)八幡男山三
355.59井上 翼 (3)洛南高附
455.97寺田 琉生 (3)京丹後久美浜
556.62村上 琢朗 (3)立命館
657.74稲垣 裕真 (3)京都岡崎
DNS安東 光月 (3)京都栗陵

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.57小森知己 (3)京丹後網野
254.65小口 遥大 (3)精華西
354.95足立 祥太郎 (3)京都松尾
456.91宮本 一輝 (3)京都下京
556.95堀田 隼人 (3)木津川泉川
657.92瀬尾拓馬 (3)南城陽
DNS宅間 大晴 (3)西城陽

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.17河野 通斎 (3)東山
258.95大谷 莉久 (3)八幡男山東
31:00.26辻野真宙 (3)精華西
41:00.29山口 倭輝 (3)京都開睛
51:01.36佐藤 蒼士 (2)京都開睛
DNS芦田 健心 (3)市西京高附
DNS鈴木 大登 (3)木津二

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.82杉谷 航成 (3)宇治広野
257.04松本 亮弥 (2)京都大原野
358.44吉岡 漣 (3)京都桂川
458.95野村 蛍太 (3)京都開睛
559.97市川稜真 (2)京都加茂川
61:00.62広岡 佑紀 (3)京都旭丘
71:03.13光山 春真 (3)京都開睛

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.67今堀 創太 (3)八幡男山
257.81細井 雷天 (3)宇治木幡
358.23高橋 怜生 (3)宇治黄檗
458.77安達 仁一郎 (2)京丹後大宮
51:00.57岡花 洋輝 (2)綾部

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.00藤村 慧祥 (3)木津
257.60梶塚 滉介 (3)八幡男山
358.09上門 晃大 (2)京都桂
459.47村上健太朗 (2)舞鶴城南
559.47佐伯 知哉 (3)京都桂川

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
150.50藤原 和真 (3)八幡男山三
253.17播磨 仁太 (3)東山
353.55小森知己 (3)京丹後網野
454.46中平翔悟 (3)京都文教
554.50渡辺 礼央 (3)京都大枝
654.69小口 遥大 (3)精華西
755.11足立 祥太郎 (3)京都松尾
857.23平山 凌大 (3)八幡男山三

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.08児玉琥珀 (3)向日勝山
22:07.94全 瞭 (3)市西京高附
32:08.33塚田 健人 (3)木津二
42:09.19平田 鼎歩 (3)八幡男山三
52:10.62安田 恋叶 (3)精華
62:15.07小泉 怜輝 (2)大山崎
72:15.61辻本 煌稀 (3)木津南
82:17.89藤波獅音 (3)東山

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.04清水 碧天 (3)京都勧修
22:09.19長 嵩 (3)向日勝山
32:10.02追分 悠吾 (3)向日寺戸
42:10.19山根 悠希 (2)八幡男山三
52:11.78大山 裕太 (3)京都桂川
62:11.99伊田 光志 (3)京都藤森
72:16.31有吉 遥希 (3)京都神川

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.68白川 太貴 (3)京都岡崎
22:08.50稲岡 洋樹 (3)北城陽
32:09.52家村 樹 (3)京都大枝
42:09.92小松 海斗 (2)丹後
52:10.54漕江 遥紀 (3)京都松尾
62:13.22井上 創太 (2)京都嘉楽
72:13.83山路 悠真 (3)洛北高附
82:17.10斎藤 星空 (2)宇治木幡
92:18.37服部 倖太 (3)京丹後久美浜

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.64清水 碧天 (3)京都勧修
22:06.60平田 鼎歩 (3)八幡男山三
32:06.82全 瞭 (3)市西京高附
42:08.11児玉琥珀 (3)向日勝山
52:08.92長 嵩 (3)向日勝山
62:09.48塚田 健人 (3)木津二
72:12.29白川 太貴 (3)京都岡崎
82:13.31稲岡 洋樹 (3)北城陽

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.77松岡 空良 (.)八幡男山三
24:22.26黒田 智耶 (3)宮津
34:23.83村上 硯哉 (2)八幡男山三
44:24.06小島 颯晟 (2)京都桂川
54:25.05小沢 尭翔 (3)木津南
64:27.29寺垣 圭悟 (2)京都桃山
74:31.25神保 皓介 (3)東山泉小
84:32.13瀬田 悠人 (3)京都洛北
94:32.53馬場 友希 (3)木津南
104:32.80阪本 夏菜翔 (2)京都桂川
114:37.58王前 成登 (3)木津
124:37.99山下 智也 (3)京都藤森
134:38.78桑原京志朗 (3)京丹後峰山
144:39.12田中 龍介 (3)宇治
154:39.50山本 京吾 (3)舞鶴城南
164:39.90永藤 海斗 (3)京都桂
174:40.47中山 太惺 (3)京産大附
184:41.50三谷 翔真 (3)京都伏見
194:45.98安藤 咲人 (3)京都下京
204:51.46高田 智生 (3)京都嵯峨
214:59.58中谷 律輝 (3)京都藤森
DNS上島 希峰 (3)東城陽
DNS西口 知佐 (3)京都栗陵

男子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:26.63大西 功起 (2)京都嘉楽
24:28.39原田 拓実 (2)精華西
34:30.89松井 麟太郎 (2)八幡男山三
44:32.32北川 夢翔 (3)京都神川
54:35.20倉瑠海 (3)宮津
64:35.63平沢 拓士 (3)市西京高附
74:36.84国田 拓海 (3)京都御池
84:37.07小島 瑠晟 (2)京都桂川
94:37.36渡辺 凛太朗 (3)京都大枝
104:37.63村瀬 絢治郎 (3)京都洛南
114:38.20外池 帆 (3)東山
124:40.65吉川 朝陽 (3)田辺
134:40.71矢谷 絢斗 (3)舞鶴青葉
144:41.12大森 寛将 (3)京丹後弥栄
154:46.53城塚 晴人 (3)京都梅津
164:47.74木曽尾 光星 (2)京都加茂川
174:48.17植村陸人 (3)京都桃山
184:49.41木邑 春太 (2)八幡男山三
194:52.75石崎 奨 (2)京丹後峰山
DNS深尾 光佑 (2)京都松尾
DNS渡利 素晴 (3)京丹後峰山
DNS畠中 悠 (2)亀岡大成
DNS矢野 真潤 (3)東山泉小

男子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:29.69大内 渉夢 (2)宮津
24:36.69和田 侑大 (2)京都桂川
34:37.82松浦 旬生 (3)京都洛北
44:38.52井手本 渚 (3)京都西賀茂
54:38.88山本 隼大 (2)西宇治
64:39.45三谷 榛 (2)京都桂川
74:43.38太田 颯 (3)橋立
84:45.19大原 涼人 (2)木津二
94:46.07月岡 幸太朗 (2)京丹後久美浜
104:46.31岡本 来福 (2)宇治西小倉
114:49.72山本 航希 (2)北宇治
124:51.34妻鳥 俊希 (2)京都大枝
DNS中山 太惺 (3)京産大附
DNS野殿 碧 (1)木津川泉川

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:58.67橋本 颯人 (2)京田辺大住
29:00.25高倉 侃斗 (3)京都桂
39:06.44植田 圭祐 (2)京田辺大住
49:06.92服部 由羅 (3)京都御池
59:08.10中村 貫太 (3)亀岡東輝
69:09.61並川颯太 (3)長岡二
79:13.88工藤 羽流 (2)京都桂
89:19.10安部 爽仁朗 (3)京都西ノ京
99:21.98今堀匡道 (3)長岡三
109:24.78波尻 駿 (3)舞鶴白糸
119:31.47三宅勇希 (3)宇治黄檗
129:31.62杉本 知優 (3)北城陽
139:31.66高辻優斗 (3)宇治広野
149:35.00坂元南紬太 (3)京都蜂ケ岡
159:38.00永井 孝明 (3)京都上京
169:40.62加嶋 翼 (2)京都桂
179:41.28新谷 遼平 (3)京都桂
189:45.81村山 佳駿 (3)京都桂
199:49.36東 悠太 (3)京都蜂ケ岡
209:57.23岩崎 瑚太朗 (3)北宇治
2110:09.22上田 凌久 (3)京丹後峰山
2210:09.87島崎健士 (3)木津二
2310:27.14多田 真 (2)京都樫原
2410:27.83中嶋亮太 (3)京都蜂ケ岡
DNS山口 拓真 (2)京都藤森

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:36.57奥村 櫂陸 (2)京都桂
29:37.51西山 修平 (3)亀岡東輝
39:43.39松井 七星 (3)京都桂
49:44.00井上 優人 (2)京都深草
59:45.58西川 侑李 (3)京都大枝
69:51.11山田 隼太郎 (3)亀岡東輝
79:55.20表 紡久 (3)京都桂
89:55.81森本 響 (2)京都桂
99:56.16光畑 景太 (3)八幡男山三
1010:04.47藤川 正人 (2)京都西賀茂
1110:07.40竹ノ下 虎瞳 (3)南城陽
1210:09.74田中榛人 (3)京丹後網野
1310:12.01水高 敬士 (2)京都樫原
1410:13.16八尋 亮輔 (3)八幡男山三
1510:14.01向井 悠 (3)木津二
1610:17.89風早 亮太 (3)亀岡東輝
1710:20.48仁科 隼紀 (3)宇治広野
1810:23.82十川 丈穂 (3)亀岡東輝
1910:26.29大久保 銀 (2)京都藤森
2010:42.54宮田 桜爾 (3)京都桂川
石原 ケント (3)京都藤森
DNS広瀬 朔太郎 (3)京都桂
DNS木原 諄也 (3)城陽
DNS瀬戸 凛星 (3)京丹後久美浜
DNS金村 大聖 (3)舞鶴城北

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:50.33川崎泰佑 (3)精華西
29:54.74奥田 颯太 (2)東城陽
310:04.61弘川 咲 (2)長岡三
410:06.31家垣 翔太 (2)亀岡
510:07.00加藤 颯汰 (3)木津川泉川
610:12.81飯田 青澄 (3)田辺
710:13.29北村 卓海 (3)八幡男山三
810:16.53弓削晴慈 (3)長岡二
910:25.39前川 凌万 (3)京丹後網野
1010:29.67橋本 育和 (3)京都西賀茂
1110:29.89内垣 航惺 (3)京丹後久美浜
1210:32.39野黒 照貴 (3)京都下京
1310:36.28西村 慶信 (3)京都桂川
1410:38.50大川 侑杜 (3)舞鶴城南
1510:39.11山崎 琉都 (2)京丹後網野
1610:47.16太田長杜 (3)精華西
1710:52.12井上 馨斗 (2)京田辺大住
1810:52.51北出政治 (3)京都下京
1911:01.77振原克仁 (3)京都朱雀
2011:04.24丸山 大翔 (3)京都蜂ケ岡
矢部汐恩 (3)京都樫原
DNS宮下 尚次郎 (3)京都岡崎
DNS梅田 一陽 (3)京都桂
DNS野木 琉平 (2)東城陽
DNS高寺 涼太 (2)八幡男山東

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:57.28広岡 海 (2)京都御池
210:09.81上野 友之介 (3)向日寺戸
310:12.86藤林 亮麿 (2)亀岡東輝
410:15.44佐々木 悠吏 (2)京都上京
510:16.59島野 陽 (3)京都御池
610:23.01吉島 一輝 (2)北宇治
710:25.45近藤 純太 (2)北城陽
810:26.70松田 昌明 (3)福知山桃映
910:29.81花倉 才文 (2)京都上京
1010:36.37田中 耀惺 (2)北城陽
1110:36.86西脇 敬吾 (2)京田辺大住
1210:38.76橋本 悠汰 (2)京丹後網野
1310:40.73渡辺 紋次 (2)京都近衛
1410:51.58長谷川 悠吾 (2)京都西ノ京
1510:57.78角田 安檎 (3)木津
1611:01.64藤田 颯斗 (2)南城陽
1711:02.68藤住 爽志 (2)京都西ノ京
1811:04.82北川 零琉 (3)田辺
1911:07.58森山 駿星 (3)京都桂川
2011:08.75入江 勇 (2)京都桂川
2111:10.58中川 拓海 (3)亀岡川東学園
2211:11.07上村 篤郎 (3)亀岡東輝
2311:21.56河野 圭太 (2)京都藤森
崎山 建之介 (2)福知山高附
DNS北川 竜輝 (3)京都樫原
DNS大勝 弘喜 (2)向日勝山

男子共通 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:15.04田茂井 悠真 (2)京丹後網野
210:20.72中村 暁人 (2)宇治黄檗
310:21.86鈴木 雄登 (2)京都御池
410:22.70小松 駿太 (2)京都洛北
510:27.79後藤 英翔 (3)舞鶴青葉
610:31.66長谷川 勇大 (2)京都西賀茂
710:32.55河原林煌 (3)与謝野江陽
810:33.31瀬川 孝太 (2)木津二
910:34.80徳本 成真 (3)京都桂川
1010:35.50井上雅斗 (3)与謝野江陽
1110:56.30安岡 真尋 (2)舞鶴城南
1210:59.12水本 陽 (2)立命館宇治
1311:01.96青木 一慶 (3)京都上京
1411:02.82新 隆佑 (3)亀岡川東学園
1511:03.02早川 理稀 (2)長岡三
1611:03.70佐藤 好晟 (3)長岡
1711:11.96日下部 修太 (3)亀岡
1811:13.89西村 智 (3)京都加茂川
1911:18.25椿井 洋平 (3)八幡男山三
2011:25.59堀江 陸斗 (3)舞鶴城南
坂口 蒔 (2)木津二
大島 廉太郎 (3)福知山高附
白浜 飛弦 (3)京都梅津
飯田 莉丘 (3)舞鶴青葉
DNS尼川 和樹 (3)京都嵯峨

男子共通 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:55.60矢谷 正斗 (2)京都松尾
210:24.58寺立 力 (2)橋立
310:26.80川上 温 (3)京都中京
410:32.21北野 湊太 (2)長岡三
510:38.46後藤 蓮 (2)亀岡詳徳
611:03.99目加田 祥吾 (2)向日勝山
711:06.17林 翔太 (3)八幡男山三
811:20.42三宅 悠成 (2)宇治広野
911:23.10坪根 駿 (3)亀岡詳徳
DNS安井 悠也 (3)京都西賀茂
DNS梅原 匠暉 (3)綾部

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.95寺内 亨志郎 (3)京都桂
216.36高橋 匠汰 (3)福知山桃映

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.76建口愛斗 (3)向日勝山
216.40小阪 龍生 (3)京都上京
316.71福田 善大 (3)宇治西小倉
416.90上鶴 悠人 (3)宇治黄檗

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.90橋本 諒生 (3)京都桂川
215.94山内 雄磨 (3)京都大枝
316.67利岡佑理 (3)京田辺大住
416.73武本 翔聖 (3)木津

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
116.93大竹口 大翔 (2)京都大枝

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.83寺内 亨志郎 (3)京都桂
215.35建口愛斗 (3)向日勝山
315.56橋本 諒生 (3)京都桂川
415.80山内 雄磨 (3)京都大枝
515.91小阪 龍生 (3)京都上京
616.17高橋 匠汰 (3)福知山桃映
716.43利岡佑理 (3)京田辺大住
816.76福田 善大 (3)宇治西小倉

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.58八幡男山三中八幡男山三
244.93向日勝山中向日勝山
345.00東山中東山
445.33京都桂川中京都桂川
545.75京都西賀茂中京都西賀茂
645.79亀岡詳徳中亀岡詳徳
745.85宇治中宇治
846.62立命館中立命館

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.78松原 伝 (3)京都四条
21.78井本 蒼一朗 (2)京丹後大宮
31.78山代 壱意 (2)京都上京
41.70大平 夏野人 (3)京都洛南
51.70西川 寛 (3)東城陽
61.70堀 魁晟 (3)宇治西小倉
71.60林 泰聖 (3)立命館
81.60桐村 哉真都 (3)福知山六人部
1.55中川 悠斗 (2)亀岡
1.55丹羽 星詩瑠 (3)丹後
1.55和泉信之介 (3)京丹後網野
1.55山田 風詩 (3)京都洛北
1.55岡崎 桜人 (2)北城陽
1.55斎藤 宗矩 (3)宇治田原維孝館
1.55池上汀 (3)向日勝山
1.50中西 健心 (3)京丹後峰山
1.50北山 暖 (2)京都四条
1.50村瀬 悠月 (2)木津
1.50西垣 元輝 (3)京丹後峰山
1.50西窪 蒼太 (2)笠置
1.45下森 琥大郎 (2)福知山南陵
1.45山田 信長 (3)綾部
1.45山田 拳也 (2)亀岡南桑
1.45祝迫 聡 (2)向日勝山
1.45福田 琉希 (2)福知山南陵
1.40北野 蓉 (2)笠置
1.40大西 陸 (3)宇治
1.40小島翔太 (3)京都山科
1.40幸山 晟大 (3)木津二
1.40谷口 春陽 (2)舞鶴城南
1.35前田 挑武 (3)八幡男山東
1.35北島 伸一郎 (3)木津
1.35大槻 歩夢 (2)園部高附
DNS佐藤 拓真 (2)京都修学院
DNS長岡 大喜 (3)亀岡

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70伊藤 暁乃 (3)京都洛南
23.40為岡 雄大 (3)京都大枝
33.30荒木 匠 (3)京都加茂川
43.20森陽大 (3)京都太秦
53.20三木 志門 (3)京都加茂川
63.00吉田 茉弥 (3)京都洛北
72.80龍見 結人 (3)京都四条
82.80中村 響大 (2)京都洛北
2.80伊藤 大喜 (3)市西京高附
2.80多田 颯汰 (3)京都藤森
2.60藤田正都 (3)京都桂
2.40川添 勇吹 (2)京都加茂川
DNS石橋 龍弥 (2)京都八条
DNS赤坂 翼 (3)京都八条

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.61 +0.9浦川 尚樹 (3)舞鶴城北
26.25 +1.0大堀 佑弥 (3)木津川泉川
36.18 +0.5清水 俊輝 (3)京都加茂川
46.06 +1.3山下 晃弘 (3)精華
56.06 +0.7富田 康生 (3)大山崎
66.01 +1.9小山 楓太 (3)京都洛北
76.00 +1.2畚野 湧成 (3)北城陽
85.98 +1.1中田 凱斗 (3)京都太秦
5.89 +1.4木下 朔良 (3)東山
5.79 +1.1辻本 匠 (3)福知山南陵
5.78 +1.3阿部 叶夢 (3)亀岡東輝
5.74 +0.6五十嵐 惟 (3)京都旭丘
5.73 +0.5浦松 晃大 (3)亀岡大成
5.63 +0.6西川 遼和 (3)京都洛北
5.62 +1.9大槻 圭佑 (3)市西京高附
5.60 +0.6山本 匠人 (3)京都桃山
5.52 +1.1岩松 俊助 (3)与謝野江陽
5.51 +0.6広岡 勇世 (3)福知山成和
5.47 +0.7加納 博都 (3)京都洛北
5.46 +1.6河端 董真 (3)宇治西小倉
5.44 +1.4満田 勇樹 (3)八幡男山
5.42 +1.3大槻 優翔 (2)福知山桃映
5.42 +1.1小倉颯介 (3)橋立
5.42 +1.2高畑 俐人 (3)京都神川
5.39 +0.9清水 陽生 (3)綾部
5.38 +1.3西 瑞稀 (3)福知山南陵
5.37 +0.9池永 唯人 (3)京都梅津
5.37 +0.9田中 健斗 (3)京丹後峰山
5.35 +1.0落合 楓馬 (3)八幡男山東
5.30 -0.3今井 良亮 (2)立命館宇治
5.28 +1.4今岡 大輔 (2)京丹後弥栄
5.28 +0.9饗庭 景斗 (3)宇治広野
5.22 +1.8村松 澪弥 (2)長岡二
5.18 +0.9岩崎 祐人 (3)亀岡大成
5.17 +1.4村田 律樹 (2)舞鶴白糸
5.16 +1.0豊丸 朱鷺 (3)京都洛北
5.12 +1.0田村 陸翔 (3)京都旭丘
5.11 -0.4井上 雅斗 (3)京丹後峰山
5.11 +1.8吉本 尊 (2)木津川泉川
5.11 +0.6横山 悟 (3)宇治広野
5.08 +0.5早石 律生 (3)橋立
5.05 +0.9中川 聖梧 (3)亀岡詳徳
5.03 +1.4中村 朔大郎 (2)京都樫原
5.03 +1.3河本蓮 (3)南陽高附
5.03 +0.0湊口 碧斗 (3)木津
5.02 +0.0今村 隼士 (3)京都神川
5.02 +1.2藤井 飛和 (2)田辺
5.02 +0.7藤川 智央 (3)福知山桃映
5.01 +1.0笹部 春稀 (3)福知山成和
5.00 +1.6小倉 叶夢 (2)東城陽
4.98 +0.2藤村 瑞生 (2)福知山高附
4.96 +0.8石松 勇登 (3)長岡
4.95 +1.9松村 勇輝 (2)京都太秦
4.94 -0.2近久 敦洋 (3)舞鶴城南
4.94 -0.1青木 和慎 (3)宇治木幡
4.93 +1.0田崎 信己 (2)宮津
4.92 +1.0小谷 陽 (3)京都桃山
4.91 +0.3飯島 彩人 (3)亀岡東輝
4.90 +1.2岩崎 壱星 (2)木津
4.90 +1.1新 崇史 (2)京都学園
4.86 +0.5甘中 優輝 (3)宇治西小倉
4.80 +0.8飯田 羽瑠 (2)京都四条
4.78 +0.6山本 鈴太 (2)立命館宇治
4.77 +1.2田辺 拓哉 (2)京丹後弥栄
4.76 +0.2西川 遥輝 (2)京都桂
4.74 +1.9西村 星都 (2)京都修学院
4.72 +0.6小林 大善 (3)宇治木幡
4.72 +0.1小石原 悠真 (2)京丹後網野
4.71 +0.7平井勇太 (3)京丹後網野
4.68 -0.1木村 匠吾 (3)龍谷大平安
4.66 +0.2上田 修斗 (2)福知山南陵
4.62 +1.9植垣 綜太 (2)京都太秦
4.58 +0.3宇野 昂季 (3)亀岡東輝
4.57 +1.3小林 葵依 (2)京都四条
4.55 +1.8小原 海楽 (2)亀岡育親
4.40 +0.1竹内 皓輝 (2)京都四条
NM三好 輝空 (2)西城陽
NM佐藤 晴人 (3)京都洛北
NM塚本 大志 (3)京丹後峰山
NM斎藤 幹太 (3)与謝野江陽
NM松原海璃 (3)長岡二
NM熊本大希 (3)京都下京
NM筑紫 公秀 (2)北城陽
DNS塩尻晶悟 (3)舞鶴城南
DNS奥村優一朗 (3)東宇治
DNS矢萩 大夢 (3)長岡二
DNS荒川 陽向 (3)福知山六人部
DNS足立 優 (3)福知山成和

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.94 +0.2北川 櫂飛 (3)京都加茂川
212.90 -0.3工藤 匠真 (3)長岡二
312.67 +1.9小寺 奏多 (3)京都神川
412.38 +1.6堀幹太朗 (3)北城陽
512.32 +0.8吉田 裕陽 (3)福知山桃映
612.28 +0.5吉島 樟真 (3)南城陽
712.24 +1.9芦田 健心 (3)市西京高附
812.06 -1.0鶴田 龍成 (3)京都洛北
12.02 +0.5藤原優里 (3)宇治黄檗
11.67 +0.4木村 元汰 (3)京都洛北
11.57 +1.5藤谷 俊太郎 (3)京都修学院
11.35 +1.7筑波 知暉 (3)亀岡大成
11.34 +0.7片桐 修太 (3)京都太秦
11.30 +1.4菱田 哲学希 (2)京都太秦
11.23 +1.7石山 京士郎 (3)宇治木幡
11.09 +0.3足立 晴 (3)亀岡
11.06 +0.7渡辺 覇利多 (3)京都洛北
10.99 -0.5中野 泰成 (2)亀岡
10.90 +0.9谷内 風雅 (3)福知山桃映
10.79 +1.7浅居 虎太朗 (3)京都嵯峨
10.72 +2.0喜井 隼大 (3)向日西ノ岡
10.69 +0.6谷口 桜助 (2)京都神川
10.61 -0.1山上 誉 (3)京都神川
10.61 +1.5神戸 颯汰 (3)亀岡東輝
10.53 +1.0松井 陽輝 (2)北宇治
10.43 +0.5粟野 翔貴 (2)東城陽
10.28 -0.1山内 慶太 (3)京都大枝
10.25 +1.9足立 壮太 (2)京都洛南
10.14 +0.4小島 大典 (3)福知山南陵
10.09 +0.0上辻 悠人 (3)亀岡大成
10.07 -0.1下間 頼之 (2)京都上京
10.07 +0.0宮野 楓吾 (2)東城陽
DNS中田 凱斗 (3)京都太秦
DNS山田 千尋 (3)京都上京
DNS松永 拓磨 (2)向日寺戸

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.92永田大和 (3)城陽
212.31勝亦 凛太朗 (3)橋立
312.04吉田 基希 (3)与謝野江陽
411.88青野勇護 (3)長岡三
511.34高屋友希 (3)北城陽
611.28小泉 隼斗 (3)京都旭丘
711.14中塚 岳都 (3)京都四条
810.36浜辺 恵吾 (3)木津
10.17山岡 倖太郎 (3)京都学園
10.04大島 朔哉 (2)京都樫原
9.32目串 蒼次郎 (2)長岡二
9.20川原 現鵬 (3)京都加茂川
9.12松田 風流 (2)京都藤森
8.95藤原 一毅 (3)市西京高附
8.88佐藤 大翔 (3)京都教大附京都
8.84小堀 裕也 (3)宇治黄檗
8.59吉岡恵吾 (3)京丹後網野
8.14八田 好誠 (2)東城陽
8.04池田朋樹 (3)長岡二
7.89大崎 閃朱 (3)福知山桃映
7.86杉本 浩希 (3)田辺
7.58森 睦任 (2)長岡三
7.26上原 光 (3)京都中京

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.11塚本岬 (3)京都加茂川
229.65平井信龍 (3)橋立
327.94波部 拓真 (2)京都下京
426.82青木 駆 (3)京都勧修
524.44村上 陽都 (3)京都伏見
623.26須田 恵斗 (3)亀岡南桑
723.08飯田 璃空 (2)京都四条
822.77藤原 巽 (2)橋立
21.96竹原巧 (3)京都加茂川
21.57溝 颯太 (3)京都上京
21.39塩見 海青 (3)福知山桃映
20.72富永 百輝 (2)京都藤森
20.30加藤銀河 (3)京都伏見
19.68吉仲 泰晨 (3)京都藤森
18.52塩見 正明 (3)福知山南陵

 

男子共通 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12481福知 邑介 (3)加茂川
22220町駿翔 (3)京都文教
31870大朝 優 (3)太秦
41517三宅 雄大 (2)木津二

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.58長鴫 海凪 (2)京都光華
213.21小島 梓音 (2)精華南
313.35山崎 琴葉 (2)八幡男山東
413.55中川 野乃子 (2)京都桂
513.68山村 咲喜 (2)京都四条
614.18竹山 友己 (2)東宇治
714.25橋本 舞 (2)京都桂
DNS柳田 美紅琉 (2)亀岡

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.37杉本 ななか (2)京都岡崎
213.55安達 亜未 (2)京丹後弥栄
313.65長手 春花 (2)京都西賀茂
413.68三田井 希心 (2)木津南
513.92富田 琴莉 (2)京都神川
613.93辻 麻央 (2)京都桂
714.00新屋 有羽稀 (2)西宇治
814.24近藤 美里 (2)八幡男山三

女子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.29藤井 杏樹 (2)龍谷大平安
213.31吉田 彩心 (2)京都四条
313.64岡本 心音 (2)亀岡東輝
413.69四方 るな (2)木津
513.82上野 悠月 (2)京都山科
613.86小笠原 すず (2)京都伏見
714.07安達 瑠奈 (2)京丹後峰山
814.22岩波 郁花 (2)向日寺戸

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.36矢谷 香穂 (2)西宇治
213.66塚腰 一乃 (2)立命館
313.78上林 花瑠 (2)京都樫原
413.98平山 楽菜 (2)京都山科
514.32合志 知優 (2)京都教大附京都
614.47山本 茉鈴 (2)京都衣笠
714.65三木 香蓮 (2)京都洛南

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.42茂木 樹希 (2)精華西
213.44有川 夏芽 (2)八幡男山東
313.48松永 英里 (2)京都梅津
413.70改森 加凛 (2)福知山南陵
513.96小谷 安優 (2)京都春日丘
DNS上田 心 (2)東宇治
DNS山下 句瑠未 (2)京都旭丘

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.34浅田 万優子 (2)長岡
213.49中原 葉月 (2)長岡二
313.65中村 優羽 (2)木津南
414.21岡本 蒼奈 (2)田辺
514.24八木 那奈美 (2)京都桂川
614.25山本 愛結 (2)木津南
714.38芝野 愛珠 (2)京都伏見

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
113.64岡崎 真璃亜 (2)京丹後網野
213.75平良優香 (2)京都下鴨
313.99宇野 紗代 (2)京都勧修
414.08河田 胡桃 (2)京都樫原
514.10吉岡 七海 (2)宇治木幡
614.23安宅 杏里彩 (2)精華

女子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.85伊藤彩果 (2)京都下鴨
214.04和田 祐夏 (2)京丹後網野
314.05斎藤 さくら (2)洛北高附
414.06斎藤 夏綺 (2)木津
514.11牛田 ひより (2)与謝野江陽
614.30小石原 悠月 (2)京丹後網野

 

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.59長鴫 海凪 (2)京都光華
213.16小島 梓音 (2)精華南
313.32浅田 万優子 (2)長岡
413.36吉田 彩心 (2)京都四条
513.39山崎 琴葉 (2)八幡男山東
613.39藤井 杏樹 (2)龍谷大平安
713.49矢谷 香穂 (2)西宇治
813.50杉本 ななか (2)京都岡崎

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.31滝野 未来 (3)八幡男山東
213.59田中 真琴 (3)京丹後峰山
313.73茂木 七海 (3)木津二
413.96福谷 菜々美 (3)長岡二
514.08高田 羽衣 (3)京都樫原
615.27石原 幸奈 (3)京都洛南
DNS堀彩里沙 (3)長岡三
DNS田和 青空 (3)西城陽

女子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.16阪野 夏芽 (3)京都桂
213.75山口 羽未 (3)京都春日丘
313.77菅原 美咲 (3)亀岡
414.04古川桃 (3)長岡三
514.90竹村百花 (3)城陽
DNS三井 遥那 (3)京都西京極
DNS武田悠亜 (3)京都西京極
DNS長野 莉子 (3)福知山高附

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.84寺下 玲奈 (3)京都藤森
213.49山田さやこ (3)舞鶴城南
313.61中神凛 (3)京田辺大住
413.69高橋 夏実 (3)亀岡東輝
513.74太田 琉乃 (3)京都中京
613.95庄司 光里 (3)京都藤森
714.80島津 彩里 (3)京都洛南

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.01渡辺 光華 (3)向日勝山
213.33永尾美侑 (3)田辺
313.80上原 侑花 (3)京都花山
413.99向井 里莉 (3)精華
514.07笠谷 美空 (3)京都梅津
614.17秋月 葵衣 (3)亀岡東輝
714.29坪内 心音 (3)舞鶴青葉

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.31大槻 花音 (3)京都神川
213.32小谷 もな (3)丹後
313.50松村梨央 (3)京都勧修
413.52広瀬 莉佳 (3)京都神川
513.77山本 紗矢 (3)京都共栄学園
613.83久保田暖子 (3)城陽
714.06増田 音色 (3)舞鶴青葉

女子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.27崎山来夏 (3)宇治木幡
213.44彦惣 怜 (3)京都下鴨
313.46黒田愛乃 (3)宇治
413.61藤田 美紅 (3)向日西ノ岡
513.86黒川 未結 (3)京都梅津
614.24三宅由真 (3)向日勝山
714.64吉田 芙珠 (3)京都下鴨

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.87三上 いずみ (3)長岡
213.89佐塚祐美 (3)城陽
313.92日野 未彩 (3)立命館
413.94数井 美玖 (3)亀岡
514.18森山 オセアン (3)京都旭丘
614.47松井花樹 (3)木津川泉川
DNS浜田 優華 (3)舞鶴白糸

女子3年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.84池部琴音 (3)京丹後網野
214.00白数 星羅 (3)京都七条
314.14鳥越 美憂 (3)北宇治
414.26松下 美咲 (3)福知山南陵

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.17滝野 未来 (3)八幡男山東
212.66寺下 玲奈 (3)京都藤森
312.75渡辺 光華 (3)向日勝山
413.11阪野 夏芽 (3)京都桂
513.21小谷 もな (3)丹後
613.21崎山来夏 (3)宇治木幡
713.22永尾美侑 (3)田辺
813.42大槻 花音 (3)京都神川

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
127.23福井 彩乃 (3)京都勧修
228.13森岡 真由子 (3)宇治
329.10佐尾山 雅奏 (2)京田辺大住
429.32植野 心温 (3)宇治西小倉
529.38湯浅 そよ葉 (2)京都洛北
629.88大代 帆乃香 (3)西宇治
730.25嶋村 和子 (2)京都教大附京都
830.72和佳 来実 (3)八幡男山三

女子共通 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
127.82辻本 紗菜 (3)京都下京
228.33松尾愛利紗 (3)京都春日丘
328.89湯川瑞結 (2)京都加茂川
429.02川西 里桜 (3)京都下鴨
529.82西村 彩音 (3)京都伏見
629.83塩田帆夏 (3)京都春日丘
730.71湯田 紫南 (3)京都伏見
831.09高屋 愛羅 (2)京都大枝

女子共通 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
127.30湫実音 (3)八幡男山二
227.77青山 蓬 (3)京都洛北
328.67小川 ことみ (3)木津
429.14神谷 優花 (2)木津二
530.05呉山 ともえ (3)京都大枝
630.56由良 彩華 (2)京丹後弥栄
731.30清水 姫夏 (3)精華南

女子共通 200m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
128.84三好 優衣 (2)東宇治
229.12桑嶋 天音 (3)京都洛北
329.38円城寺 海穂 (2)京都藤森
429.64金田幸穂 (3)立命館宇治
530.15尾関 美桜 (2)木津
630.44川瀬 愛子 (3)立命館
730.65野口 彩葉 (3)田辺
DNS山本 百慧 (1)木津川泉川

女子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
127.79谷口未萌 (3)長岡三
228.45入倉 千菜美 (2)京都二条
329.16高見 和佳奈 (3)福知山成和
429.23内藤 美紀 (3)京都松原
529.48井上 夏希 (2)福知山六人部
630.43赤路 樹菜 (2)南城陽
731.98平松 紅音 (3)京都朱雀
833.79南谷 妃那 (3)立命館

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
127.04福井 彩乃 (3)京都勧修
227.08湫実音 (3)八幡男山二
327.74青山 蓬 (3)京都洛北
427.86辻本 紗菜 (3)京都下京
527.91谷口未萌 (3)長岡三
628.18森岡 真由子 (3)宇治
728.24入倉 千菜美 (2)京都二条
828.45松尾愛利紗 (3)京都春日丘

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.64山田 祐実 (2)京都加茂川
22:22.03山崎 日那 (3)京都御池
32:29.04川上 希成 (2)京都御池
42:29.36吉沢 実央 (3)京都春日丘
52:29.40引野 由桜 (3)京都洛北
62:31.60伊藤 里緒 (2)京都岡崎
72:34.88平田 夢 (3)京都四条

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.96長谷川 夕夏 (3)京丹後峰山
22:20.07沢田 いろは (2)京都梅津
32:23.27中山 瑞佳 (3)木津
42:27.01柴田 春菜 (2)京都光華
52:32.49井嶋 啓恵 (3)城陽
62:41.88松村 七音 (2)木津南
72:48.13鯛取 実早希 (3)京都蜂ケ岡

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.11佐藤 ゆあ (2)京都桂
22:23.78亀井 咲里 (3)京丹後大宮
32:26.63市原 利美 (2)立命館宇治
42:26.95藤戸 明音 (3)八幡男山三
52:28.70高祖 葵 (3)宇治
62:32.53二井内 希実香 (2)京都桂
72:36.05魚谷 葵 (2)長岡二
82:36.32岩 春奈 (3)京都神川

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.17辰巳まこと (3)木津南
22:29.88白糸 藍里 (2)八幡男山三
32:32.19光田 菜保 (3)長岡
42:34.63吉野凪紗 (3)京丹後網野
52:37.04玉生 芽依 (2)京都洛北
62:37.46竝川 歩乃果 (2)八幡男山三
72:50.20恒松望恵 (3)八幡男山三
DNS高橋 明日香 (2)東宇治

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.75沢田 いろは (2)京都梅津
22:21.24佐藤 ゆあ (2)京都桂
32:21.91長谷川 夕夏 (3)京丹後峰山
42:21.92山田 祐実 (2)京都加茂川
52:22.31亀井 咲里 (3)京丹後大宮
62:22.31山崎 日那 (3)京都御池
72:26.38中山 瑞佳 (3)木津
82:30.27市原 利美 (2)立命館宇治

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.03深田 望友 (3)京都樫原
24:47.02白波瀬彩 (3)京都樫原
34:47.27橋本 茉? (3)京田辺大住
44:47.94栗本月碧 (3)宇治木幡
54:48.13石川 知歩 (3)京都西賀茂
64:50.01山森 若葉 (3)市西京高附
74:50.03嶌田 咲希 (3)八幡男山東
84:50.09上村 琴 (3)京都桂
94:52.59木寺 咲希 (2)京都樫原
104:53.78藤田 沙葵 (2)京都七条
114:54.43今井 万尋 (3)京都藤森
124:55.09甲斐 ゆらら (3)京都桂
134:56.45細見 采矢 (3)京都桂
144:59.65小宮 由侑菜 (3)京都藤森
154:59.69西沢 楓 (3)宇治広野
165:01.71成瀬 美優 (3)京都桂
175:02.25菅原 実那 (3)八幡男山三
185:06.47荻野優妃 (3)京丹後峰山
195:09.81松本 唯 (3)京都岡崎
205:24.05川上 春歩 (2)京都御池
DNS佐野 桃香 (3)京都桂

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:52.73植田 萌音 (2)京都桂
24:53.31山形 美月 (2)京都桂
34:59.19岸本 美咲 (2)京都御池
45:00.59村山 浬子 (3)亀岡東輝
55:04.96中村 最愛 (2)京都光華
65:07.03古家 莉子 (2)京都桂川
75:07.40柴田 夢芽 (3)宇治黄檗
85:12.04白窪愛来 (3)南城陽
95:12.64木村真悠 (3)八幡男山東
105:13.12松岡 和佳 (3)京都上京
115:14.16中島 光流 (2)京都御池
125:15.77山田 美咲 (2)京都藤森
135:17.69粟津 唯夏 (3)京都松尾
145:18.96島田 美優 (3)京都藤森
155:22.09水田 夢佳 (3)凌風小
165:22.56川原 愛夏 (2)八幡男山三
175:22.68吉田美杏 (3)精華
185:23.07徳田美薫 (3)京丹後大宮
195:33.44藤本 百花 (3)木津二
205:34.87横田莉来 (3)京都藤森
DNS北山 愛莉 (3)亀岡
DNS渡辺 心優 (3)精華

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:04.36小磯 心優 (2)京都樫原
25:04.79鈴木 悠希 (2)京都桂川
35:06.61野井 知聖 (2)八幡男山東
45:11.96小村 百花 (3)京都松尾
55:12.48市岡 妃彩良 (2)宇治木幡
65:12.49村上 唯華 (2)八幡男山三
75:17.84藤田 雫 (2)亀岡東輝
85:19.06加納 心愛 (3)京都松尾
95:19.11鈴木 彩未 (3)舞鶴城南
105:19.11藤本 満琉美 (3)宇治木幡
115:19.60松本 未来 (3)京丹後峰山
125:20.04三好 美空 (3)八幡男山三
135:23.02大道 亜矢音 (2)京丹後網野
145:26.00谷川 凛 (3)宇治広野
155:26.68武富 千佳 (2)北城陽
165:26.68田村 一夏 (2)福知山南陵
175:27.01西山 芽来 (2)京都藤森
185:30.20大嶋 桃花 (2)東宇治
195:30.29新井 桜 (2)京都藤森
205:30.40村上 柚香 (2)八幡男山三
215:36.46守山 優衣 (3)宇治
225:42.81牧野 光来 (2)京都双ケ丘
235:44.24渡辺 咲希 (2)京都上京

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:12.17今井 夕愛 (2)京都桂川
25:12.93本山 みゆ (2)宇治広野
35:13.42森永 柚葉 (2)京都衣笠
45:14.70清水 愛菜 (2)木津南
55:14.78北山 恵理 (2)八幡男山東
65:17.08中野 月葉 (2)亀岡東輝
75:17.63武井 彩音 (2)長岡三
85:24.87辻 琴菜 (2)木津南
95:27.10三瀬 乃愛 (3)城陽
105:28.36徳田 実由 (3)宇治黄檗
115:28.37東 望乃 (2)京都修学院
125:29.43小畑紗文 (3)京都樫原
135:29.90小林 優月 (3)綾部
145:34.55大里 華穂 (3)京田辺大住
155:35.58馬場 紀実 (3)北宇治
165:40.10新谷 遥 (3)京都朱雀
175:40.85大倉 都楓 (2)木津二
185:43.18富永 咲花 (3)京都神川
195:45.80下司 心萌 (2)京都藤森
205:52.79木村 真子 (2)京都修学院
大井 日那里 (3)京都修学院
酒井 陽彩 (3)京都藤森
DNS斎藤 理歩 (2)北宇治

女子共通 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:15.63藤田 美悠 (2)東城陽
25:19.77平井 佐知 (3)京都藤森
35:22.18竹本 奏 (2)京田辺大住
45:22.21梶原 和奏 (2)京都梅津
55:22.82玉川 奈津希 (2)京都西賀茂
65:23.22岩瀬 かれん (2)京都近衛
75:26.77石野 璃温 (2)京都西賀茂
85:31.53池沢 咲奈 (3)京都衣笠
95:36.97佐藤 玲奈 (2)京都樫原
105:37.58恒川 結衣 (2)木津
115:38.70小川望咲 (3)宇治
125:40.34島田 怜 (3)立命館
135:41.13村野 ひなた (3)京丹後久美浜
145:41.55松田 ゆりあ (2)京都神川
155:43.88草野 月南 (3)京田辺大住
165:44.60植野 里心 (3)福知山南陵
175:48.34石井 日和 (2)南城陽
185:51.50許斐 麻由 (3)京都春日丘
195:52.16守屋 湖依 (2)京田辺大住
奥田 歩未 (3)京都嵯峨
DNS中島 怜樺 (2)京都樫原
DNS中野 ほのか (2)向日勝山
DNS桑野 愛純 (3)京都伏見

女子共通 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:18.09布施田 葵乙 (2)和束
25:23.78大西 桃花 (2)南城陽
35:30.28矢田毬乃 (3)京都樫原
45:30.66奥田 そら (2)京都衣笠
55:32.72白谷 沙羽 (3)京都洛北
65:34.13長谷川 寧々 (3)京都蜂ケ岡
75:34.90老後 さくら (2)八幡男山東
85:34.92岡田 羅那 (3)綾部
95:36.24尾野夢咲 (3)京都樫原
105:36.26辻栞莉 (3)京都樫原
115:36.30徳田 結 (2)精華
125:36.54柴山 彩香 (3)宮津
135:38.11熊谷 美羽菜 (2)京都洛南
145:38.92長谷川 瑚々 (3)京都蜂ケ岡
155:39.98黒木 こゆき (2)長岡三
165:48.99谷井 優萌 (2)精華
175:49.39斎藤 咲良 (2)京都教大附京都
185:50.66牧井美湖 (3)橋立
195:52.03藤城 心遥 (2)京都藤森
205:54.21出口 愛海 (3)京都松尾
215:55.23田立 涼彩 (3)亀岡東輝
最上 紗妃 (3)京都中京
DNS小西 久優 (2)京都嵯峨

女子共通 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
14:44.62中西 知穂 (3)京丹後峰山
25:00.94足立 栞菜 (2)京都桂
35:22.68田中真優 (3)長岡三
45:23.14青野 ひろ (2)西宇治
55:23.54井上ななみ (3)長岡三
65:25.45荒瀬 はなえ (3)亀岡詳徳
75:31.23福尾 美空 (2)京丹後網野
85:32.15久井 菜那 (2)宇治木幡

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.69イベル 聖羅 (3)京都洛北
214.86伊佐 乃亜 (3)木津
314.92上山 莉奈 (3)木津南
415.53神 ともみ (3)長岡三
515.87新江田 光希 (3)亀岡詳徳
616.11安福 実桜 (2)亀岡東輝
716.47森 未来 (3)東城陽
816.51安藤 麻希 (2)京都修学院

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.01イベル 聖羅 (3)京都洛北

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.18京都洛北中京都洛北
251.45木津南中木津南
351.50八幡男山東中八幡男山東
451.71京都藤森中京都藤森
551.78精華西中精華西
651.99京都光華中京都光華
752.67京都下鴨中京都下鴨
853.00長岡三中長岡三

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61佐々木 菜摘 (3)福知山桃映
21.54松田 りんどう (2)京都松尾
31.54沢田百合香 (3)京田辺大住
41.51九嶋 心結 (3)京都太秦
51.51高力七海 (3)京都大枝
61.48中島百 (3)南城陽
71.48高橋淑乃 (3)長岡二
81.48岡島 楓夏 (3)京都桂
1.45宮川 来未 (3)東城陽
1.45高橋 悠里 (2)南城陽
1.40アラケリアン 恵 (2)京都教大附京都
1.40中嶋彩葉 (3)京都樫原
1.40小野碧菜 (3)京都伏見
1.40山中 咲輝 (3)京都藤森
1.40岸本 愛央衣 (3)京都勧修
1.35上林 真尋 (3)京都梅津
1.35井上 実憂 (3)京都嵯峨
1.35山口 百々香 (2)京都大枝
1.35真木 里百奈 (2)市西京高附
1.30小菅麻友 (3)京都上京
1.30岩井 由華 (2)福知山六人部
1.30林ありす (3)京都嵯峨
1.30藤田 咲妃 (3)京丹後大宮
1.30西村 楓 (3)舞鶴城南
NM前川 有咲 (2)京都衣笠
NM辻田 咲恭 (2)京都衣笠
NM酒井 栞穂 (3)京都中京
DNS佐伯凪 (3)立命館
DNS高吉里桜 (3)京都西京極

女子共通 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
1.35中西 里穂菜 (3)京都藤森
1.30中川 莉乃 (2)宇治木幡
1.30高田 侑希 (2)木津南
1.25古堤桜 (2)京都加茂川
1.25堀ノ内環 (2)京都加茂川
1.25松谷 都和 (2)城陽
1.20中村 感音 (2)福知山桃映
1.20井上 咲奈 (2)京都洛南
1.20北沢 日央吏 (2)京都四条
1.20山本 唯衣 (2)城陽
1.20服部 由奈 (2)東城陽
1.20杉浦 文音 (3)長岡
1.20柿畑 咲季 (2)京都二条
1.20清水 祐良 (3)宇治木幡
1.20西脇 万由花 (2)京都上京
NM今井 音羽 (3)田辺
DNS中村 みひろ (2)八幡男山東
DNS金子 碧伊 (2)市西京高附

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40伊藤 紗羅 (3)亀岡東輝
22.30徳網 華 (3)京都桂
32.20山本 愛恵 (3)久御山
42.10藤田 苺果 (3)亀岡東輝
52.00毛呂 有夏 (2)京都太秦
62.00坪田希風 (3)京都四条
71.80横堀 紀凪 (2)京都太秦
81.60本田 璃恋 (2)京都太秦

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.41 +1.6津田 実花 (3)京都梅津
25.16 +1.9山田 碧美 (2)京都洛北
35.14 +1.5岩田栞 (3)精華西
44.82 +2.3石川 菜月 (3)市西京高附
54.77 +1.7大山 娃生 (3)福知山南陵
64.73 +1.8中井花織 (3)長岡三
74.72 +1.9河村祐嬉 (3)向日西ノ岡
84.66 +1.8寺田 菜々 (2)北宇治
4.79 +1.2石川 菜月 (3)市西京高附
4.66 +1.8川瀬美帆 (3)京都山科
4.62 +1.8遠藤 鈴奏 (2)亀岡東輝
4.61 +0.6前尾 明里 (3)宮津
4.58 +2.3長野 陽名 (3)長岡二
4.56 +1.8滝本 桜子 (2)京都洛北
4.55 +1.5鷺山 亜美 (3)京都加茂川
4.53 +1.5北山 陽菜 (3)木津南
4.48 +1.8筑紫美月 (3)北城陽
4.41 +2.7淡路 莉愛 (3)舞鶴城南
4.39 +1.6田中 友梨 (3)京丹後峰山
4.35 +1.9奥田 藍里 (2)南城陽
4.34 +1.6水谷明日香 (3)京都樫原
4.33 +1.7馬場 日葵 (2)向日勝山
4.32 +2.2中村 まりえ (3)宇治黄檗
4.32 +1.5大西 ひまり (3)亀岡別院
4.32 +2.5川戸 陽愛 (3)京丹後弥栄
4.31 +1.5長野 陽名 (3)長岡二
4.28 +1.4竹中 志帆 (2)京都藤森
4.25 +2.4牛田凛奈 (3)与謝野江陽
4.23 +1.6大川 仁瑚 (3)京都松尾
4.22 +1.9北山 くるみ (3)福知山南陵
4.21 +1.7中村 まりえ (3)宇治黄檗
4.21 +0.8板橋 陽咲 (3)京都嵯峨
4.21 +1.8波片 杏 (2)京都神川
4.20 +2.3山口 柚花 (3)長岡
4.19 +1.3樋口真央 (3)京田辺大住
4.18 +1.5青井 羽稀 (3)南城陽
4.17 +2.3岡村 奈波 (3)京都勧修
4.15 +1.7吉川 明空 (3)田辺
4.14 +2.3進藤 花奏 (3)京都伏見
4.12 +2.7野田そいゆ (3)京都桂
4.05 +0.0土井 れいあ (3)京都藤森
4.01 +1.7今井 杏 (2)京都洛北
4.00 +0.3牛田凛奈 (3)与謝野江陽
3.98 +1.5松山 優里 (2)田辺
3.97 +3.4小山晴 (3)長岡三
3.97 +1.9砂原 芽花 (2)福知山桃映
3.96 +0.7原 さくら (2)京都教大附京都
3.96 +1.9坂本しずく (3)京田辺大住
3.94 +1.7進藤 花奏 (3)京都伏見
3.93 +1.5高江 和奏 (2)精華西
3.91 -1.0小山晴 (3)長岡三
3.91 +1.9岡村 奈波 (3)京都勧修
3.87 -0.4中井香奈絵 (2)宇治西小倉
3.87 +2.5野間 夢生 (3)亀岡大成
3.85 +1.7山口 柚花 (3)長岡
3.82 +2.6神服 優奈 (2)京都太秦
3.81 +1.7神服 優奈 (2)京都太秦
3.79 +1.9上杉 莉愛 (2)木津南
3.77 -0.8夏原 未咲希 (3)宇治西小倉
3.76 +1.6吉松 紗英 (3)京都松尾
3.73 +1.6細見 美菜 (3)京都嵯峨
3.70 +1.9竹崎詩穂 (3)精華
3.68 +1.3福島 杏 (3)長岡二
3.66 +0.9野間 夢生 (3)亀岡大成
3.61 +1.3今沢 菜月 (2)橋立
3.59 +2.3福田 優心 (2)京都大枝
NM角田 実優 (3)京都春日丘
DNS前畑 結紀 (2)京都衣笠
DNS十二 楓 (3)長岡
DNS山野 優 (2)宇治西小倉
DNS角麻菜美 (3)城陽

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
4.36 +1.5篠田 果穂 (2)木津南
4.29 +1.7東 優依 (3)京都洛北
4.28 +2.8波片 杏 (2)京都神川
4.25 +1.8森岡 史帆 (3)京都教大附京都
4.20 +1.9白沢 茉友子 (3)京都旭丘
4.18 +1.9梛山 ちひろ (2)向日西ノ岡
4.14 +0.2渡部 妙子 (3)京都加茂川
4.14 +1.6辻本悠 (3)京丹後網野
4.13 +0.0木村 宇希 (2)京都七条
4.08 +1.4南村 真央 (2)南城陽
4.08 +2.7原 さくら (2)京都教大附京都
4.08 +1.8谷村 日菜乃 (2)南城陽
4.07 +0.8大野 莉奈 (2)京都加茂川
4.07 +0.9山口 結乃 (2)精華南
4.06 +1.8鈴木 ろな (3)大山崎
4.04 +0.6佐藤 朱里 (2)京都上京
4.03 +2.7上杉 莉愛 (2)木津南
4.01 +1.0供川 桜奈 (3)京都太秦
3.97 +1.4平野 美結 (2)精華西
3.96 +1.4奥田 千夏 (3)宇治田原維孝館
3.95 +1.8渡部 文花 (3)舞鶴青葉
3.94 +1.6乾 芙結子 (3)笠置
3.94 +1.6平岡 真凛 (2)東城陽
3.93 +1.5北郷 祈 (3)京都松尾
3.91 +1.9黒川 千尋 (2)宇治木幡
3.85 +1.4佐藤 琴音 (3)向日寺戸
3.82 +1.1佐野 心美 (2)八幡男山三
3.81 +0.7大橋 幸姫 (2)京都勧修
3.80 +1.6赤崎 優月 (2)精華南
3.79 +1.7八木 茉鈴花 (3)長岡二
3.76 +2.0奥紗菜 (3)城陽
3.75 +0.5坂上 まの (3)宇治
3.71 +1.9高田 亜美 (2)京都七条
3.70 +1.1脇坂 杏奈 (3)京都春日丘
3.69 +2.7岡本 真奈 (2)木津二
3.68 +1.1大隅 一那 (3)福知山桃映
3.67 +1.8岡本 こころ (2)木津二
3.67 +1.4谷本 紅 (3)京都下京
3.66 +1.4山崎 夏帆 (3)大山崎
3.64 +0.4浦岡 海乃 (2)京都伏見
3.63 +2.6島田海音 (3)長岡三
3.62 +1.2久世 和奈歩 (3)亀岡南桑
3.62 +1.5野平 百華 (2)向日勝山
3.57 +1.7増田 有莉 (2)西宇治
3.57 +1.9末次 真奈 (2)八幡男山三
3.55 +1.8山岡真子 (3)京田辺大住
3.51 +0.8山田 虹空 (3)舞鶴青葉
NM上田 和葉 (2)宇治西小倉
NM佐藤 祈 (2)宇治
NM佐藤 陽花 (3)向日寺戸
NM姫野 咲花 (3)木津川泉川
NM富田 美羽 (3)京都神川
NM嶋田 樹梨菜 (2)京丹後網野
DNS中野苺花 (3)精華
DNS大林 愛奈 (2)京都西京極
DNS村上波愛 (3)城陽
DNS石川 未来 (2)京都勧修
DNS西田 凛帆 (3)京都西京極

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.99野本 菜々 (2)京田辺大住
211.19松永 実晴 (3)京都藤森
311.17岩岡美青 (3)京都樫原
411.07小里 優芽 (3)八幡男山東
510.05松本 さくら (2)京都二条
69.82松元 花 (2)京都洛南
79.75藤田 葵 (2)京丹後弥栄
89.72尾崎 凪沙 (2)舞鶴青葉
9.41砂子坂杏菜 (3)長岡三
9.37森脇 凛 (2)京都太秦
9.13植木 友香 (2)長岡三
8.89谷本 裕香理 (3)笠置
8.81谷 夏希 (2)城陽
8.62若林知花 (3)宇治西小倉
8.46長谷川 美晴 (3)京都松尾
8.41畠中咲衣 (3)向日勝山
8.34藤本 志枝 (3)八幡男山三
8.20吉浦 海梨亜 (3)京都神川
8.17横山 桃子 (3)京都中京
7.92竹中 理緒 (2)京都伏見
7.73中田 陽菜 (3)向日寺戸
7.71世古 帆乃香 (3)京都洛北
7.48森野 楓花 (3)北宇治
7.37松尾 優奈 (2)八幡男山二
7.24大島 花凛 (2)木津二
6.17坂田 優 (3)京都洛北

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127.03青木 美羽 (3)京都藤森
225.57楠林 まり (3)京都嵯峨
324.62若林 音亜 (3)京都藤森
424.45宮下 祭華 (3)京都上京
523.45立木さくら (3)京都樫原
622.79田伏 理代 (3)京都上京
722.25川村 悠衣 (3)京都洛北
821.42石川 香那 (3)市西京高附
21.09丸山 澪 (2)亀岡
20.51谷村 実乃里 (3)京都嵯峨
20.41鳳崎 葵 (2)京都洛南
19.64川勝 来実 (3)亀岡
15.94志田 美遥 (2)京都太秦
DNS鈴木 葵 (2)長岡三

 

女子共通 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12226厚東 苺香 (3)下京
22210野口 奈央 (3)樫原
32186上田 阿子 (2)北宇治
41950木村かえら (3)長岡三
51792吉谷湖子 (3)精華西
61736牧 ひなの (3)西京高附
DNS九嶋 心結 (3)太秦
DNS田中 杏奈 (3)西京極

 

タイトルとURLをコピーしました