【熊本県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会
(2020年7月18日~19日)
→ 延期(8月29日~30日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 熊本県大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 熊本県中学校通信陸上

NO28 男子3年100m予選 9組目

動画: Team Kumamoto Jr.

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
2 12.40 q 松本 夏音 (1) 山鹿
3 12.71 q 林 隼之介 (1) 荒尾海陽
4 12.73 q 鎌田 翔太郎 (1) RUN アシスト
5 12.75 q 野村 太真 (1) 住吉
6 12.94 岡部 怜翔 (1) KURS
7 13.06 小柳 龍祈 (1) 山鹿
8 13.20 木村 公哉 (1) 西合志
9 13.39 山下 条太朗 (1) 水俣第一

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 白井 温 (1) 西合志南
2 12.64 q 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
3 12.89 藤本 晴斗 (1) 長嶺
4 12.99 木下 結仁 (1) 人吉第二
5 13.00 財津 世羅 (1) 益城
6 13.18 池田 蒼樹 (1) 大津北
7 13.23 佐藤 圭吾 (1) 出水
8 13.53 井上 嵩十 (1) 帯山
DNS 三隅 樹 (1) 熊本学付

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 野澤 来夢 (1) First Step
2 13.14 中島 和仁 (1) 菊陽
3 13.14 黒田 悠斗 (1) 出水南
4 13.32 中西 紀仁 (1) KURS
5 13.33 大生 尚希 (1) 大津北
6 13.68 蓑田 優心 (1) 人吉第二
7 14.03 二宮 そら (1) 蘇陽
8 14.16 大賀 遥斗 (1) 長嶺
9 14.39 後藤 麗央 (1) 大津

男子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 大無田 歩夢 (1) あさぎり
2 13.27 田中 崇哉 (1)
3 13.38 舩橋 和慎 (1) 住吉
4 13.45 折小野 裕真 (1) 西合志南
5 13.47 麻生 旺資 (1) 出水
6 13.64 大山 虎起 (1) RUN アシスト
7 13.64 赤星 生真 (1) 下・城南
8 13.65 松下 聖 (1) 菊池南
9 13.79 早見 陵汰 (1) 宇・鶴城

男子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 内村 朔 (1) 一の宮
2 13.87 宮﨑 晴都 (1) 松島陸上クラブ
3 13.97 井上 来翔 (1) 本渡
4 13.97 村上 瑠清 (1) 益城
5 14.00 白坂 直大 (1) 菊池南
6 14.56 松田 周作 (1) 宇・鶴城
DNS 田嶋 健太 (1) 河浦
DNS 安藤 理仁 (1) 菊陽
DNS 若松 暖在 (1) 日吉

男子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 中神 櫻介 (1) あさぎり
2 13.71 平河 大和 (1) 荒尾第四
3 13.84 椎葉 櫻雅 (1) 八代第一
4 14.01 梅本 翔悟 (1) 本渡
5 14.09 舛元 亮輔 (1) 託麻
6 14.14 東 慶心 (1) 託麻
7 14.19 大森 奏那汰 (1) 東野
8 14.40 宮田 敬翔 (1) 南阿蘇
9 14.70 西山 瑠輝 (1) 荒尾第四

男子1年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 藤井 皓大 (1) 御船
2 13.82 宮本 和虎 (1) 荒尾第三
3 14.15 小原 好誠 (1) 東野
4 14.24 天津 美空 (1) 八代第二
5 14.25 射場 晴輝 (1) 八代第二
6 14.42 釘島 伊吹 (1) 荒尾海陽
7 14.47 杉本 未輝斗 (1) 二岡
8 15.84 小川 煌心 (1) 水俣第一
DNS 近藤 颯太 (1) 高森

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 髙野 駿 (1) 阿・西原
2 14.46 志賀 琥天 (1) 波野
3 14.54 中園 宗佑 (1) 力合
4 14.76 渡邉 瑛太 (1) 帯山
5 14.85 一川 昂平 (1) 佐敷
6 15.01 寺井 卓ノ心 (1) アスリートワーク
DNS 永野 正也 (1) 泗水
DNS 永田 一朗 (1) 下・城南
DNS 三笠 幸護 (1) 五霊

男子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 森 勇惺 (1) 五霊
2 14.68 井上 雄太 (1) 東町
3 14.73 上野 航 (1) 熊本学付
4 14.77 相緒 陽仁 (1) ALL八代
5 15.04 三保 琉人 (1) 砥用
6 15.16 城本 征宗 (1) 錦ヶ丘
7 15.17 永田 優也 (1) 東町
DNS 福田 煌介 (1) 八代第三
DNS 吉田 珀勇雅 (1) 八代第一

男子1年 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 野田 桜翔 (1) 御船
2 14.33 牛島 叶夢 (1) 嘉島
3 14.34 生江 惇 (1) 武蔵ヶ丘
4 14.40 井坂 琥百 (1) 嘉島
5 14.86 村上 優太 (1) 砥用
6 14.89 入江 聖太 (1) 錦ヶ丘
7 16.17 岩塚 龍之介 (1) 八代第三
DNS 中村 天音 (1) 不知火
DNS 中内 遼 (1) 不知火

男子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 芦原 大耀 (1) 甲佐
2 13.84 熊川 智大 (1) 清和
3 14.09 橋本 好誠 (1) 一の宮
4 14.24 野田 陸琥 (1) 清和
5 14.57 姫野 悠翔 (1) 蘇陽
6 15.13 田中 怜 (1) 鹿本
7 15.28 梅谷 怜音 (1) 人吉第一
8 15.30 牛島 颯人 (1) 松橋
9 16.00 増岡 愉生 (1) 岱明

男子1年 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 西浦 空 (1) 湖東
2 15.81 梅田 一希 (1) 南阿蘇
3 15.86 木庭 舜惺 (1) 菊鹿
4 16.04 新村 昊 (1) 佐敷
5 16.30 有浦 巧真 (1) 泗水
6 16.82 七ツ矢 晃 (1) 合志
DNS 森田 遼稀 (1) 北部
DNS 堀脇 貴翔 (1) 阿・西原

男子1年 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 髙橋 勇翔 (1)
2 15.59 濱田 桂臣 (1) 西合志
3 16.49 加賀 天晴 (1) 小国
4 16.85 中村 煌太朗 (1) ルーテル
5 16.96 山﨑 琥太 (1) ルーテル
6 17.19 江口 天琉 (1) 水俣第二
7 17.82 光永 隆辰 (1) 二岡
DNS 大村 洋人 (1) 松橋

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
2 12.36 松本 夏音 (1) 山鹿
3 12.37 野村 太真 (1) 住吉
4 12.51 白井 温 (1) 西合志南
5 12.52 林 隼之介 (1) 荒尾海陽
6 12.62 鎌田 翔太郎 (1) RUN アシスト
7 12.63 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
8 12.74 大無田 歩夢 (1) あさぎり

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 春木 智裕 (2) 蘇陽
2 11.76 q 鶴 龍輝 (2) 荒尾第四
3 11.90 q 宮田 鉄平 (2) 南阿蘇
4 12.01 q 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘
5 12.16 q 小川 晴瑠 (2) 長嶺
6 12.32 岡村 太陽 (2) 稜南
7 12.35 金場 雅虎 (2) 出水
8 12.67 瀬口 蒼人 (2) 合志
DNS 内田 啓太 (2) 八代第四

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 春木 達裕 (2) 蘇陽
2 12.11 q 本田 琉士 (2)
3 12.21 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク
4 12.37 田吹 飛雄 (2) 大津北
5 12.48 帆保 陽太 (2) 大津北
6 12.58 片山 翔馬 (2) 三角
7 12.72 木佐木 雅斗 (2) 八代第四
8 12.75 上田 晄大 (2) 五霊
9 12.87 前田 励斗 (2) 九州学院

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 室原 尚哉 (2) 帯山
2 12.33 中村 聖次郎 (2) 松橋
3 12.37 野田 賢伸 (2) 菊陽
4 12.45 梅門 空良 (2) 武蔵ヶ丘
5 12.47 本富 桜也 (2) 山鹿
6 12.47 堀田 聖人 (2) 本渡
7 12.50 中村 裕翔 (2) 腹栄
8 12.82 森本 大煌 (2) 益城
9 12.88 小佐々 湘太 (2) 鹿本

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 永松 日月 (2) 県立八代
2 12.52 和田 邦将 (2) KURS
3 12.57 窪薗 遥人 (2) 託麻
4 12.60 宮本 真輝 (2) 住吉
5 12.70 追鳥 悠斗 (2)
6 12.77 岡村 亜雄 (2) 住吉
7 12.81 稲葉 陽紀 (2) 小川
8 13.02 峰平 蒼己 (2) 大津
9 13.52 清水 友哉 (2) 宇・鶴城

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 松田 勇人 (2) 北部
2 12.77 井上 叶大 (2) 西合志南
3 12.82 德丸 臣 (2) 江原
4 12.85 園田 耕大 (2) 八代第二
5 12.88 江藤 琉晟 (2) アスリートワーク
6 13.03 永濵 尚大 (2) 湯前
7 13.06 村上 凛龍 (2) 荒尾第四
8 13.60 那須 葉介 (2) 湯前
DNS 西坂 颯天 (2) 荒尾海陽

男子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 浦上 龍勝 (2) 錦ヶ丘
2 12.79 野中 渉世 (2) 下・城南
3 13.11 坂本 涼真 (2) 西合志南
4 13.20 高峰 榮杜 (2) 佐敷
5 13.25 森安 曜也 (2) 多良木
6 13.30 田堀 蒼太 (2) 玉陵
7 13.36 辻 陽太 (2) 託麻
DNS 吉本 誠吾 (2) 八代第三
DNS 東 亜悠輝 (2)

男子2年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 山内 陽貴 (2) 嘉島
2 13.16 泉田 晃 (2) First Step
3 13.41 右今 大貴 (2) 一の宮
4 13.43 冨永 英心 (2) 合志
5 13.56 永原 大輝 (2) 鹿南
6 13.57 田中 蒼也 (2) 京陵
7 13.59 木村 太尊 (2) 南小国
8 13.90 酒井 陵介 (2) 鹿本
DNS 椋木 颯俊 (2) 帯山

男子2年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 平島 悠世 (2) 鹿南
2 13.00 西山 暢一 (2) 嘉島
3 13.24 山本 結仁 (2) 八代第二
4 13.25 竹野 大地 (2) 菊池南
5 13.35 中村 拓人 (2) 甲佐
5 13.35 村田 斗海 (2) 熊・西原
7 13.51 久保田 望孔城 (2) 小川
8 13.63 中村 彪雅 (2) 泗水
9 14.30 岡村 帆斗 (2) 多良木

男子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 豊永 昊孝 (2) あさぎり
2 13.45 古庄 陽彦 (2) 波野
3 13.63 中島 快 (2) 東野
4 13.66 宮﨑 陽登 (2) 長嶺
5 13.78 渕本 樹座 (2) 御船
6 13.78 飯盛 楓 (2) 山鹿
7 13.80 永田 琉希 (2) 大津
8 14.01 井口 晃 (2) 京陵
9 14.22 豊増 望英 (2) 荒尾海陽

男子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 宮原 翼 (2) あさぎり
2 13.58 友田 良 (2) 八代第三
3 13.72 増田 庵吏 (2)
4 13.93 田尻 悠翔 (2) 御船
5 14.07 高橋 飛瑛 (2) 東野
6 14.23 若松 隼 (2) 宇・鶴城
7 14.36 酒井 咲槻 (2) ルーテル
DNS 松本 澪 (2) 荒尾第三
DNS 西本 蒼空 (2) 津奈木

男子2年 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 大里 岳 (2) 熊本学付
2 14.44 中川 快 (2) ルーテル
3 14.46 小田 侑汰 (2) 河浦
4 14.52 前田 龍志 (2) 松橋
5 14.55 国友 俊 (2) 本渡
6 14.92 地町 青翼 (2) 錦ヶ丘
DNS 野田 恭生 (2) 津奈木
DNS 久保 龍太 (2)

男子2年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 前田 脩 (2) 五霊
2 14.24 村内 俊一 (2) 山江
3 14.43 勉 天翔 (2) 北部
4 15.58 中山 陸王 (2) kanakuri project
DNS 佐々木 麟童 (2) 益城
DNS 林田 侑翔 (2) 豊野
DNS 梶原 崇太 (2) 小国
DNS 杉本 暖仁 (2) 小国

男子2年 100m 予選13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 秋山 響希 (2) 清和
2 15.43 西本 龍太朗 (2) 阿蘇
3 15.56 上本 優斗 (2)
4 16.13 宮田 優磨 (2) 八代第一
5 16.95 本多 愛翔 (2) 菊池南
6 18.91 田村 海惺 (2) 山江
DNS 藤本 海 (2)
DNS 柏原 仁遥 (2) 清和

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 春木 智裕 (2) 蘇陽
2 11.61 鶴 龍輝 (2) 荒尾第四
3 11.67 宮田 鉄平 (2) 南阿蘇
4 11.88 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘
5 11.98 春木 達裕 (2) 蘇陽
6 12.05 小川 晴瑠 (2) 長嶺
7 12.09 室原 尚哉 (2) 帯山
8 12.18 本田 琉士 (2)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 河本 拓磨 (3) 牛深東
2 11.38 q 蒲池 海瑠 (3) 長嶺
3 11.45 q 中川 万慈 (3) 木山
4 11.58 q 岩﨑 巧真 (3) 水俣第一
4 11.58 q 小山 泰慶 (3) 玉名
6 11.76 q 加茂田 隆智 (3) 大津北
7 11.78 q 古賀 元得 (3) 東町
8 11.83 q 宮本 勇志 (3) 下・城南
9 12.01 久保田 流輝 (3) First Step

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 中道 蓮太郎 (3) 大津
2 11.89 上村 蒼月 (3) 県立八代
3 11.96 森島 晃英 (3) 松島陸上クラブ
4 11.98 太田 大斗 (3) 大津北
5 12.11 前田 煌太 (3) 京陵
6 12.12 中村 威則 (3) 住吉
7 12.29 黒木 海音 (3) 湯前
8 12.50 錦戸 拓郎 (3) 本渡
9 12.79 濱﨑 陸 (3) 荒尾海陽

男子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 渡邉 李凰 (3) 御船
2 12.30 坂田 羽琉 (3) 三角
3 12.35 木下 夢叶 (3) 大津北
4 12.56 津志田 日向 (3) 不知火
5 12.58 永原 拓海 (3) 鹿南
6 12.62 坂本 晶彦 (3) 大津
7 12.66 内田 涼介 (3) First Step
DNS 山田 暁翔 (3) 荒尾海陽
DNS 平尾 優也 (3) 玉名

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 斎藤 圭吾 (3) 託麻
2 12.18 山戸 歩 (3)
3 12.20 田中 力駈 (3) 託麻
4 12.22 渡邉 快斗 (3) 荒尾第三
5 12.43 山本 怜音 (3) 阿蘇
6 12.47 堀川 幸裕 (3) 益城
7 12.49 橋本 慈陸 (3) 東町
8 12.78 中矢 旭人 (3) 蘇陽
9 12.80 辻 宗一朗 (3) 長嶺

男子3年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 市原 遼汰 (3) 西合志南
2 12.35 木村 颯太 (3) 荒尾第三
3 12.43 松永 駿人 (3) 松橋
4 12.48 澤村 光輝 (3) 八代第二
5 12.51 坂本 悠太 (3) 八代第一
6 12.60 田上 義倫 (3) 不知火
7 12.64 梨子本 時大 (3) 腹栄
8 12.73 山﨑 総一朗 (3) 宇・鶴城
9 12.74 松寺 飛和 (3)

男子3年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 遠山 璃恩 (3) 八代第二
2 12.64 愛甲 結都 (3) 多良木
3 12.69 矢野 煌大 (3) 住吉
4 12.77 竹本 圭佑 (3) 本渡
5 12.81 田村 創史 (3)
6 12.82 中川 結仁 (3) ルーテル
7 12.83 今井 仁 (3) 東野
8 12.90 上原 光河 (3) 帯山
9 13.30 岩本 統之郎 (3) 阿蘇

男子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 林田 真之介 (3) 県立八代
2 12.29 藤本 友輝 (3) 松橋
3 12.57 犬童 明和 (3) 山江
4 12.58 冨永 大和 (3) 八代第一
5 12.76 松山 陸斗 (3) 宇・鶴城
6 12.79 永田 隼也 (3) 佐敷
7 12.79 後藤 駆琉 (3) 下・城南
8 12.99 山本 凱生 (3) 腹栄
9 13.02 坂田 勝利 (3) 木山

男子3年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 髙山 翔成 (3) 人吉第二
2 12.55 渡邊 龍望 (3) 矢部
3 12.59 山下 直太 (3)
4 12.68 北野 博一 (3) 力合
5 12.83 石村 優享 (3) 八代第二
6 12.86 地下 拓志 (3) 菊池南
7 12.97 吉田 福之介 (3) 荒尾第四
8 13.00 黒田 郷史 (3) 米野岳
DNS 清川 侑宇也 (3) 泗水

男子3年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 鳥井 志恩 (3) あさぎり
2 12.60 高田 祥稀 (3) あさぎり
3 12.80 山田 揮立 (3) 大津
4 12.93 莊林 太陽 (3) 御船
5 12.94 津髙 正悟 (3) 前田アスリートクラブ
6 12.95 渋谷 啓 (3) 東町
7 13.00 浦川 和樹 (3) 益城
8 13.04 鍛島 大晃 (3) 八代第三
9 13.29 橋口 優河 (3) あさぎり

男子3年 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 長濵 優叶 (3) 津奈木
2 12.55 林 幸叶 (3) 菊池南
3 12.65 下松谷 陸 (3) 県立八代
4 12.79 梅田 元 (3) ルーテル
5 12.79 山下 凜 (3) 矢部
6 12.87 冨田 昊良 (3) 荒尾第三
7 12.89 中島 愛斗 (3) 玉名
8 12.98 竹下 梓 (3) 白川
9 13.07 櫻間 大雅 (3) 荒尾第四

男子3年 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 曽我 拓摩 (3) 菊陽
2 12.91 城 翔真 (3) 甲佐
3 13.17 青木 陸 (3) 菊鹿
4 13.18 山﨑 琉誠 (3) ルーテル
5 13.31 岡村 優舞 (3) 水俣第一
6 13.34 山坂 謙太朗 (3) 松島陸上クラブ
7 13.53 小川 颯太郎 (3) 泗水
8 13.70 永濵 月碧 (3) 湯前

男子3年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 鍋田 侑吾 (3) 嘉島
2 13.23 坂田 崇光 (3) 大矢野
3 13.35 渡邉 直也 (3) 木山
4 13.42 井 雅樹 (3) 泗水
5 13.51 堂上 千颯 (3) 矢部
6 13.85 竹川 拓実 (3) 南関
7 14.09 田尻 栄希 (3) 牛深東
DNS 友寄 佑太朗 (3) 西合志南

男子3年 100m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 古閑 颯真 (3) 東野
2 13.32 後藤 聖大 (3) 武蔵ヶ丘
3 13.62 尾下 大和 (3) 武蔵ヶ丘
4 13.81 村上 良生惺 (3) 一の宮
5 13.85 西本 昇磨 (3) 武蔵ヶ丘
6 14.04 秋元 亮舞 (3) 水俣第一
7 14.21 中村 恒平 (3)
DNS 牛島 塁生 (3) 嘉島

男子3年 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 成松 輝昭 (3) 託麻
2 13.85 宮本 将汰 (3) 多良木
3 13.91 白髙 敦弘 (3) 佐敷
4 13.96 梅木 嵩平 (3) 小国
5 14.20 山田 朔太郎 (3) 御船
6 14.63 神鷹 朋矢 (3) 津奈木
7 15.19 足達 竜一 (3) 小国
DNS 大山 龍馬 (3) 嘉島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 河本 拓磨 (3) 牛深東
2 11.18 蒲池 海瑠 (3) 長嶺
3 11.48 中川 万慈 (3) 木山
4 11.49 小山 泰慶 (3) 玉名
5 11.54 岩﨑 巧真 (3) 水俣第一
6 11.59 加茂田 隆智 (3) 大津北
7 11.61 古賀 元得 (3) 東町
8 11.91 宮本 勇志 (3) 下・城南

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 q 髙田 空良 (3) 長嶺
2 23.68 q 塩平 健太 (3) 水俣第一
3 23.75 q 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク
4 23.96 q 笠松 元気 (2) 松島陸上クラブ
5 24.23 q 田中 天琉 (3) 錦ヶ丘
6 24.84 q 社方 貫路 (3) 山鹿
7 25.27 加納 義己 (3) 江原
8 25.40 澤村 隼斗 (3) あさぎり
9 25.52 勝田 翔太 (2) 二岡

男子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 q 村山 朝飛 (3) 益城
2 24.82 q 松永 悠真 (3) 荒尾第三
3 25.02 戸田 唯人 (3) 八代第一
4 25.76 荒木 泰心 (3) 新和
5 25.78 青山 優太 (3) 大津
6 26.17 井福 大空 (3) 山江
7 26.17 中川 勇世 (2) 合志
8 27.34 中渡 李空 (2) 湯前
DNS 西島 稜人 (3) 宇・鶴城

男子共通 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 辻 悠矢 (3) 水俣第二
2 25.87 松田 悠来 (3) 大津北
3 26.14 若月 櫂斗 (3) 人吉第二
4 26.25 村田 龍一 (2) 人吉第一
5 26.53 大塚 千尋 (3) 大津北
6 27.17 廣瀬 夢叶 (3) 大津
7 27.69 岩田 利虎 (2) 西合志南
8 29.64 米良 大和 (2) 湯前
DNS 丸山 律 (1) 八代第三

男子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 安達 凪沙 (3) 五霊
2 26.59 町井 優斗 (2) 腹栄
3 26.96 川峯 悠弥 (2) 本渡
4 27.34 黒木 幹太 (3) 山鹿
5 27.40 山内 奏詩 (3) 水俣第二
6 27.92 竹迫 貴寛 (2) 西合志南
DNS 杉山 流星 (2)
DNS 堤 颯羽 (2) 荒尾海陽

男子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 山根 秀 (2) 菊池南
2 27.04 黒木 悠人 (3)
3 27.33 今本 拳吾 (3) 五霊
4 27.84 荒川 かなた (2) 多良木
5 28.42 重本 千颯 (2) 本渡
6 28.71 入江 紀瑠 (2) 小川
7 29.05 林田 文太 (1) 益城
8 29.42 前出 一道 (2) ルーテル

男子共通 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 竹田 流唯 (2) 武蔵ヶ丘
2 27.60 坂本 遥人 (1) 菊池南
3 28.70 大友 羚雄 (1) 出水
4 29.21 上村 祐翔 (1) 出水
5 29.33 吉本 達央 (3) 熊本学付
6 29.54 大曲 翔馬 (2) ルーテル
7 30.15 堀田 唯人 (1) 帯山
DNS 櫻庭 奏多 (2) 荒尾海陽

男子共通 200m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.21 菅 瑛太 (1) 熊本学付
2 29.67 大塚 朋希 (2) 武蔵ヶ丘
3 29.87 市村 颯志 (1) 蘇陽
4 29.94 今福 幸太 (1) 水俣第一
5 30.12 宮崎 航季 (3)
6 30.83 小川 広聖 (1) 阿・西原
7 33.59 赤瀬 博臣 (1) 阿・西原
DNS 長尾 悠汰 (2) 小国

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 髙田 空良 (3) 長嶺
2 23.69 塩平 健太 (3) 水俣第一
3 23.83 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク
4 24.01 笠松 元気 (2) 松島陸上クラブ
5 24.39 田中 天琉 (3) 錦ヶ丘
6 25.10 社方 貫路 (3) 山鹿
7 25.36 村山 朝飛 (3) 益城
8 25.37 松永 悠真 (3) 荒尾第三

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 q SR 古庄 優斗 (3) 住吉
2 52.67 q 興梠 優哉 (3) 蘇陽
3 53.62 q 吉村 優嘉 (3) 合志
4 55.88 q 三池 桔平 (3) 大津北
5 59.07 木村 莉音 (2) 山鹿
6 1:06.25 中山 雄真 (3) 山鹿
7 1:25.32 堀 柊太 (3) 大津北

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 q 緒方 章 (3) 鹿南
2 57.90 q 那須 頼正 (3)
3 58.41 q 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘
4 59.12 藤芳 光二 (3) 白川
5 1:01.51 米倉 叶輝 (2) 小川
6 1:02.92 岡田 大輝 (3) 八代第二
7 1:03.14 宇野 雄哉 (2) 鹿本

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 q 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘
2 58.82 稲葉 光風 (2) 県立宇土
3 1:01.31 福永 雅斗 (2) 日吉
4 1:01.35 平野 匠真 (3) 鹿南
5 1:02.32 岩本 颯斗 (2) 住吉
6 1:03.49 堺 健心 (2) 西合志南
DNS 橋本 夏稀 (3) 水上

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.81 川口 暉 (1) 菊池南
2 1:14.22 太田 堅士郎 (1) 阿・西原
3 1:16.58 福井 真生 (3) 甲佐
4 1:19.69 廣瀬 昇馬 (1) 阿・西原
DNS 本田 羅依斗 (1) 益城
DNS 谷山 晃希 (3) 水上
DNS 田上 莉央 (2) 益城

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.46 古庄 優斗 (3) 住吉
2 52.17 興梠 優哉 (3) 蘇陽
3 54.13 吉村 優嘉 (3) 合志
4 55.44 三池 桔平 (3) 大津北
5 57.23 緒方 章 (3) 鹿南
6 58.21 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘
7 58.34 那須 頼正 (3)
8 58.59 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.39 q 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘
2 2:06.34 q 田中 煌葉 (3) 西合志南
3 2:08.29 q 水田 悠人 (3) 益城
4 2:09.02 q 松尾 拓実 (3) 鹿本
5 2:09.19 q 桶田 一翔 (3) 熊・西原
6 2:11.11 q 北村 健太 (3) 出水
7 2:12.98 q 柿原 一斗 (3) kanakuri project
8 2:13.38 兵藤 義樹 (3) 託麻
9 2:13.91 坂田 和哉 (2) 熊・西原
10 2:15.83 遠山 敦史 (3) 託麻
11 2:15.95 堤 隆靖 (3) 鹿南
12 2:16.66 椎葉 燎臥 (3) 合志
13 2:18.46 廣野 貴斗 (2) 八代第二
14 2:19.20 舩元 駿河 (2) 本渡
15 2:20.55 山口 大空 (3) 大津
16 2:20.92 吉田 要 (2) 小川
17 2:23.00 山本 太陽 (3) 江原
18 2:27.67 三池 奨護 (2) 大津北

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.13 q 北野 絢都 (3) 長嶺
2 2:14.12 勝木 颯飛 (2) 益城
3 2:14.35 三池 龍輝 (2) 菊池南
4 2:17.01 豊永 瑠輝 (3)
5 2:19.23 山本 悠眞 (3) 佐敷
6 2:20.16 横井 遥翔 (3) 人吉第二
7 2:22.03 岡田 翼 (3) 大津
8 2:28.19 村中 勇太 (2) 小川
9 2:29.07 松倉 叶空 (2) 岱明
10 2:29.17 大嶋 常愛 (2) 鹿本
11 2:30.60 上村 安寿磨 (3) 水上
12 2:31.10 宮崎 蒼空 (3) 菊鹿
13 2:31.31 藤本 都蒼 (3) 甲佐
14 2:31.54 榊田 純也 (3) 東野
15 2:33.65 大久保 汰一 (2) 住吉
16 2:53.73 木村 莉久 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 大隈 遥音 (3) 甲佐
DNS 鶴田 光 (1) 多良木

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.76 上田 夢来 (2) 大矢野
2 2:30.99 西村 伍朗 (2)
3 2:31.18 有働 駿平 (1) 玉名
4 2:32.32 齋藤 広平 (2) 津奈木
5 2:33.46 大野 友暉 (2) 蘇陽
6 2:34.86 竹下 桂太 (2) 住吉
7 2:35.03 小田 貴仁 (2) 菊池北
8 2:35.37 松永 勇磨 (1) 南関
9 2:35.42 冨岡 智英 (3) 菊池南
10 2:37.06 阿南 汰城 (2) 南阿蘇
11 2:39.97 笹田 光輝 (2) 湯前
12 2:42.12 戸田 純晴 (1) 東野
13 2:44.08 福山 拓海 (2) 津奈木
14 2:44.20 山口 響輝 (1)
15 2:48.32 山﨑 雄士 (3) 佐敷
16 3:01.54 藤原 杏太朗 (2) 南阿蘇
17 3:02.35 兵頭 虎英 (2) 南小国
DNS 永野 龍樹 (3) 合志
DNS 森田 馴 (2)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.68 水田 悠人 (3) 益城
2 2:06.03 田中 楓人 (3) 武蔵ヶ丘
3 2:07.42 桶田 一翔 (3) 熊・西原
4 2:08.34 松尾 拓実 (3) 鹿本
5 2:08.37 北野 絢都 (3) 長嶺
6 2:08.42 田中 煌葉 (3) 西合志南
7 2:17.37 柿原 一斗 (3) kanakuri project
8 2:19.49 北村 健太 (3) 出水

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.63 吉田 僚真 (1) Misumi WRC
2 4:34.65 福田 陽仁 (1) 熊本陸協
3 4:43.22 有田 和輝 (1)
4 4:49.51 笠松 大悟 (1) 松島陸上クラブ
5 4:50.05 中尾 光希 (1) 合志
6 4:50.28 堺 崇真 (1) 一の宮
7 4:51.48 八幡 祐人 (1) 菊陽
8 4:51.94 志水 秀宇 (1) 八代第一
9 4:53.37 中熊 勇輝 (1) 松橋
10 4:54.76 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
11 4:55.49 齊木 壬一朗 (1) kanakuri project
12 5:02.12 中原 咲人 (1) 玉名
13 5:12.55 鍬田 泰聖 (1) 松橋
14 5:17.61 桑原 真志 (1) 二岡
15 5:20.00 磯田 優月 (1) 水俣第二
DNS 山口 真和 (1) 下・城南
DNS 塚本 晃平 (1) 一の宮
DNS 椿 稜葵 (1) 水俣第一
DNS 森口 慎之典 (1) 山江
DNS 中原 一飛 (1) 津奈木
DNS 楢木野 巧 (1) 高森

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.90 富田 龍志 (1) 二岡
2 5:07.62 山下 寛大 (1) 江南
3 5:15.51 横山 公乃 (1) あさぎり
4 5:16.13 中川 麗斗 (1) 泗水
5 5:17.83 芥川 優斗 (1) 宇・鶴城
6 5:18.51 川口 璃久 (1) 玉東
7 5:18.65 原田 真輝 (1) 大津北
8 5:18.91 福田 啓貴 (1) 菊水
9 5:19.95 中川 陽琉 (1) 玉名
10 5:20.32 平江 勇盛 (1) 住吉
11 5:21.72 松井 大我 (1) 南関
12 5:22.31 竹下 徳仁 (1) 住吉
13 5:23.18 愛甲 泰良 (1) 人吉第一
14 5:24.70 大木 琥太郎 (1) 南関
15 5:25.28 谷口 陽亮 (1) 東野
16 5:26.14 工藤 千歳 (1) 鹿本
17 5:27.54 横尾 駿 (1) 長洲
18 5:28.48 原 義仁 (1) 人吉第一
19 5:28.63 渡辺 稟汰朗 (1) 長嶺
20 5:28.65 田中 大翔 (1) 長嶺
DNS 古沢 心人 (1) 東野
DNS 叶 悠人 (1) 玉陵

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.13 岩﨑 太誠 (1) 嘉島
2 5:13.58 冨田 浩成 (1) 益城
3 5:15.85 甲斐 蔵之助 (1) 蘇陽
4 5:20.24 東 駿佑 (1) RUN アシスト
5 5:20.72 白畑 光遠 (1) 佐敷
6 5:22.78 椛島 将真 (1) kanakuri project
7 5:24.64 山本 嵩明 (1) 五木
8 5:26.15 川越 裕泰 (1)
9 5:28.78 坂口 諒人 (1) 西合志南
10 5:31.15 千原 大武 (1) 人吉第二
11 5:32.32 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘
12 5:34.01 大谷 知輝 (1) 合志
13 5:36.54 浦本 琉生 (1) 大津北
14 5:40.33 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘
15 5:40.36 藤原 嘉貴 (1) 荒尾第四
16 5:40.61 池川 一心 (1) 南阿蘇
17 5:43.28 佐藤 類 (1) 清和
18 5:52.67 平野 将基 (1) 鹿南
19 5:54.76 東 蓮人 (1) あさぎり
20 5:56.07 浦津 思文 (1) 帯山
21 6:01.76 武田 陸 (1) 本渡
DNS 城戸 心雲 (1) 西合志南

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.20 増田 光之介 (1) 阿・西原
2 5:27.32 杉山 輝志郎 (1) 八代第四
3 5:29.66 大隅 凛太朗 (1) 錦ヶ丘
4 5:30.84 内田 敏光 (1) 西合志
5 5:32.59 中村 幸希 (1) 阿・西原
6 5:35.82 江藤 漢太 (1) 錦ヶ丘
7 5:37.94 本田 朋輝 (1) 五霊
8 5:40.50 井 彰汰 (1) 西合志
9 5:41.04 島津 温人 (1) 甲佐
10 5:41.35 碓井 秀典 (1) 波野
11 5:44.82 稲葉 葵 (1) 小川
12 5:50.72 田中 聖哉 (1) 佐敷
13 5:52.03 田中 葵 (1) 水俣第一
14 5:52.36 後藤 遼大 (1) 南阿蘇
15 5:52.46 井上 蒼太 (1) 五霊
16 5:53.52 上村 直希 (1) 人吉第二
17 5:54.44 吉永 隼人 (1)
18 6:03.34 鈴木田 麟太郎 (1) 米野岳
19 6:06.90 林田 冬汰 (1) 砥用
20 6:09.29 渡邉 虹童 (1) 力合
DNS 森山 雄翔 (1) 鹿南
DNS 岩水 優希 (1)

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.63 吉田 僚真 (1) Misumi WRC
2 4:34.65 福田 陽仁 (1) 熊本陸協
3 4:43.22 有田 和輝 (1)
4 4:49.51 笠松 大悟 (1) 松島陸上クラブ
5 4:50.05 中尾 光希 (1) 合志
6 4:50.28 堺 崇真 (1) 一の宮
7 4:51.48 八幡 祐人 (1) 菊陽
8 4:51.94 志水 秀宇 (1) 八代第一
9 4:53.37 中熊 勇輝 (1) 松橋
10 4:54.76 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
11 4:55.49 齊木 壬一朗 (1) kanakuri project
12 5:02.12 中原 咲人 (1) 玉名
13 5:05.90 富田 龍志 (1) 二岡
14 5:07.13 岩﨑 太誠 (1) 嘉島
15 5:07.62 山下 寛大 (1) 江南
16 5:12.55 鍬田 泰聖 (1) 松橋
17 5:13.58 冨田 浩成 (1) 益城
18 5:15.51 横山 公乃 (1) あさぎり
19 5:15.85 甲斐 蔵之助 (1) 蘇陽
20 5:16.13 中川 麗斗 (1) 泗水
21 5:17.61 桑原 真志 (1) 二岡
22 5:17.83 芥川 優斗 (1) 宇・鶴城
23 5:18.51 川口 璃久 (1) 玉東
24 5:18.65 原田 真輝 (1) 大津北
25 5:18.91 福田 啓貴 (1) 菊水
26 5:19.95 中川 陽琉 (1) 玉名
27 5:20.00 磯田 優月 (1) 水俣第二
28 5:20.24 東 駿佑 (1) RUN アシスト
29 5:20.32 平江 勇盛 (1) 住吉
30 5:20.72 白畑 光遠 (1) 佐敷
31 5:21.72 松井 大我 (1) 南関
32 5:22.20 増田 光之介 (1) 阿・西原
33 5:22.31 竹下 徳仁 (1) 住吉
34 5:22.78 椛島 将真 (1) kanakuri project
35 5:23.18 愛甲 泰良 (1) 人吉第一
36 5:24.64 山本 嵩明 (1) 五木
37 5:24.70 大木 琥太郎 (1) 南関
38 5:25.28 谷口 陽亮 (1) 東野
39 5:26.14 工藤 千歳 (1) 鹿本
40 5:26.15 川越 裕泰 (1)
41 5:27.32 杉山 輝志郎 (1) 八代第四
42 5:27.54 横尾 駿 (1) 長洲
43 5:28.48 原 義仁 (1) 人吉第一
44 5:28.63 渡辺 稟汰朗 (1) 長嶺
45 5:28.65 田中 大翔 (1) 長嶺
46 5:28.78 坂口 諒人 (1) 西合志南
47 5:29.66 大隅 凛太朗 (1) 錦ヶ丘
48 5:30.84 内田 敏光 (1) 西合志
49 5:31.15 千原 大武 (1) 人吉第二
50 5:32.32 成房 浩史 (1) 武蔵ヶ丘
51 5:32.59 中村 幸希 (1) 阿・西原
52 5:34.01 大谷 知輝 (1) 合志
53 5:35.82 江藤 漢太 (1) 錦ヶ丘
54 5:36.54 浦本 琉生 (1) 大津北
55 5:37.94 本田 朋輝 (1) 五霊
56 5:40.33 荒木 孝太 (1) 武蔵ヶ丘
57 5:40.36 藤原 嘉貴 (1) 荒尾第四
58 5:40.50 井 彰汰 (1) 西合志
59 5:40.61 池川 一心 (1) 南阿蘇
60 5:41.04 島津 温人 (1) 甲佐
61 5:41.35 碓井 秀典 (1) 波野
62 5:43.28 佐藤 類 (1) 清和
63 5:44.82 稲葉 葵 (1) 小川
64 5:50.72 田中 聖哉 (1) 佐敷
65 5:52.03 田中 葵 (1) 水俣第一
66 5:52.36 後藤 遼大 (1) 南阿蘇
67 5:52.46 井上 蒼太 (1) 五霊
68 5:52.67 平野 将基 (1) 鹿南
69 5:53.52 上村 直希 (1) 人吉第二
70 5:54.44 吉永 隼人 (1)
71 5:54.76 東 蓮人 (1) あさぎり
72 5:56.07 浦津 思文 (1) 帯山
73 6:01.76 武田 陸 (1) 本渡
74 6:03.34 鈴木田 麟太郎 (1) 米野岳
75 6:06.90 林田 冬汰 (1) 砥用
76 6:09.29 渡邉 虹童 (1) 力合

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.08 松尾 和真 (2) 鹿本
2 4:21.39 一ノ瀬 來祈 (2) 鹿本
3 4:24.18 橋本 諒 (2) アスリートワーク
4 4:24.55 雜賀 永照 (2) 津奈木
5 4:24.90 棈山 一颯 (2) 合志
6 4:25.71 松井 一真 (2) 玉南
7 4:26.61 下田 将義 (2) 西合志南
8 4:27.08 井形 麗矢 (2) 荒尾第三
9 4:27.71 北原 理一朗 (2) kanakuri project
10 4:30.91 鍋島 颯太 (2) kanakuri project
11 4:34.21 有村 颯恭 (2) 人吉第一
12 4:34.59 梅田 流磨 (2) 西合志南
13 4:34.61 坂本 優人 (2) 菊池南
14 4:35.69 坂口 大翔 (2) 玉南
15 4:38.82 稲生 創太 (2) 玉東
16 4:39.76 三浦 聖波 (2) 八代RC
17 4:40.78 松村 至恩 (2) 菊水
18 4:41.03 野﨑 皓大 (2) 小川
DNS 渕上 俊太 (2) 託麻
DNS 嶋本 悠太 (2) 託麻
DNS 吉田 晃大 (2) ルーテル

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.30 畑本 大地 (2) 松橋
2 4:30.02 水田 咲久 (2) 益城
3 4:34.10 林 桐生 (2) 住吉
4 4:37.32 近野 雅斗 (2) 稜南
5 4:38.09 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
6 4:38.53 畠村 亘 (2) 力合
7 4:41.27 園田 航 (2) 一の宮
8 4:42.58 植田 力仁 (2) 住吉
9 4:43.93 石原 咲哉 (2) 菊水
10 4:44.33 西坂 麟人 (2) 砥用
11 4:45.44 河原田 直人 (2) 菊陽
12 4:45.58 福嶋 辰月 (2) 江原
13 4:46.22 中野 歩太 (2) 熊・西原
14 4:47.73 松﨑 陽介 (2) 佐敷
15 4:51.16 東 汰知 (2) アスリートワーク
16 4:52.77 坂本 翔吾 (2) 県立宇土
17 4:53.46 力田 煌 (2) 水上
18 4:54.24 園村 勇人 (2) 水俣第二
19 4:54.39 山本 莉玖 (2) 八代第八
20 4:56.39 林 拓矢 (2) 津奈木
21 5:34.30 木村 悠真 (2) 人吉第一

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.23 山形 陸斗 (2) 本渡
2 4:44.89 佐藤 慶知 (2)
3 4:46.23 佐藤 諒知 (2)
4 4:46.25 武田 孝介 (2) 南小国
5 4:48.02 案浦 広修 (2) 岱明
6 4:50.70 井島 旭日 (2) 阿蘇
7 4:51.79 今村 稔里 (2) 一の宮
8 4:51.84 野田 剣臣 (2) 松橋
9 4:55.11 田代 眞希 (2) 水上
10 4:57.34 小田原 文明 (2) 熊・西原
11 4:57.71 川俣 至悠 (2) 合志
12 4:57.76 岩田 蒼唯 (2) 大津北
13 4:59.66 藤田 響成 (2) 長嶺
14 5:02.33 蓑田 涼太 (2) 五木
15 5:05.43 三良 強太 (2) 南関
16 5:06.43 上淵 蒼真 (2)
17 5:07.62 永田 悠大 (2) 湯前
18 5:31.91 藤永 有哉 (2) 小川
19 5:34.56 山口 真悟 (2) 京陵
DNS 山田 洸志 (2) 豊野
DNS 村上 友寿 (2) 京陵

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.32 兼田 夢成 (2) あさぎり
2 4:45.71 富田 一希 (2) 山鹿
3 4:53.72 福永 慶介 (2) 錦ヶ丘
4 4:53.74 髙木 煌介 (2) 菊鹿
5 4:56.90 桒原 健二 (2) 菊池南
6 4:56.98 古賀 琥珀 (2) 北部
7 4:59.06 池田 琢真 (2) 八代第四
8 5:00.11 平野 大和 (2) 河浦
9 5:01.14 梶原 真之 (2) 清和
10 5:03.61 本庄 陸人 (2) 帯山
11 5:04.10 穴見 凱斗 (2) 蘇陽
12 5:06.38 福山 武造 (2) 二岡
13 5:06.62 田畑 幸司郎 (2) 玉名
14 5:10.67 原田 大智 (2) 出水
15 5:18.19 塚本 桜輝 (2) 宇・鶴城
16 5:21.56 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
17 5:25.78 中村 宗真 (2) 河浦
18 5:27.87 田川 雄大 (2) 不知火
19 5:28.35 村上 駿斗 (2) 砥用
20 5:29.25 高戸 翔生 (2) 甲佐
DNS 久保田 佑 (2) 玉陵

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.05 大津 恵太 (2) 本渡
2 4:53.31 森田 絃生 (2) 蘇陽
3 5:01.73 石本 昊士 (2) 山江
4 5:01.96 大野 紘和 (2) 玉名
5 5:02.65 楠岡 史朗 (2) 西合志
6 5:02.97 青木 優誓 (2) 鹿南
7 5:03.95 宮原 陽太 (2) 西合志
8 5:04.87 地髙 剛 (2) 大津
9 5:05.88 南嶋 浩人 (2) 荒尾海陽
10 5:06.69 大倉 悠輝 (2) 荒尾第四
11 5:08.02 星野 快仁 (2) 嘉島
12 5:08.26 椎葉 天俐 (2) 湯前
13 5:09.21 今村 爽 (2) 南阿蘇
14 5:10.01 橋本 拓己 (2) 南小国
15 5:10.03 上田 和哉 (2)
16 5:10.30 森田 愛斗 (2) 県立八代
17 5:13.94 脇山 侑斗 (2) 南阿蘇
18 5:15.39 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘
19 5:15.49 宮原 奏音 (2) 多良木
DNS 西前 拓飛 (2) 不知火
DNS 松下 将吾 (2) 山江
DNS 山田 遊心 (2)

男子2年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.48 橋本 光顕 (2) 阿・西原
2 5:02.27 米森 一光 (2) 阿・西原
3 5:06.51 田上 慶次郎 (2) 益城
4 5:08.69 清水 優成 (2) 菊池北
5 5:20.59 原嶋 力生 (2) 長嶺
6 5:26.29 田村 大珠 (2) 岱明
7 5:32.41 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘
8 5:35.38 鶴田 伸太朗 (2) 大矢野
9 5:40.31 田中 祥平 (2) 御船
10 5:42.97 中尾 壮佑 (2) 帯山
11 5:45.07 髙野 将樹 (2) 佐敷
12 5:47.03 右田 魁琳 (2) 多良木
13 5:47.15 佐方 凌日 (2) 東野
14 5:51.02 谷川 匠海 (2) 大矢野
15 5:52.80 河内 春輝 (2) 甲佐
16 6:03.06 立元 優聖 (2) 菊池北
17 6:10.12 岩下 智樹 (2) 波野
18 6:10.62 坂口 巧馬 (2) 波野
19 6:11.02 小坂 桔平 (2) 清和
DNS 渡辺 達也 (2)
DNS 尾道 志優 (2) 五霊
DNS 野村 皇享 (2) 五霊

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.08 松尾 和真 (2) 鹿本
2 4:21.39 一ノ瀬 來祈 (2) 鹿本
3 4:24.18 橋本 諒 (2) アスリートワーク
4 4:24.55 雜賀 永照 (2) 津奈木
5 4:24.90 棈山 一颯 (2) 合志
6 4:25.71 松井 一真 (2) 玉南
7 4:26.61 下田 将義 (2) 西合志南
8 4:27.08 井形 麗矢 (2) 荒尾第三
9 4:27.71 北原 理一朗 (2) kanakuri project
10 4:29.30 畑本 大地 (2) 松橋
11 4:30.02 水田 咲久 (2) 益城
12 4:30.91 鍋島 颯太 (2) kanakuri project
13 4:34.10 林 桐生 (2) 住吉
14 4:34.21 有村 颯恭 (2) 人吉第一
15 4:34.59 梅田 流磨 (2) 西合志南
16 4:34.61 坂本 優人 (2) 菊池南
17 4:35.69 坂口 大翔 (2) 玉南
18 4:37.32 近野 雅斗 (2) 稜南
19 4:38.09 山口 巧翔 (2) 豊岡RC
20 4:38.53 畠村 亘 (2) 力合
21 4:38.82 稲生 創太 (2) 玉東
22 4:39.76 三浦 聖波 (2) 八代RC
23 4:40.78 松村 至恩 (2) 菊水
24 4:41.03 野﨑 皓大 (2) 小川
25 4:41.23 山形 陸斗 (2) 本渡
26 4:41.27 園田 航 (2) 一の宮
27 4:42.58 植田 力仁 (2) 住吉
28 4:43.93 石原 咲哉 (2) 菊水
29 4:44.33 西坂 麟人 (2) 砥用
30 4:44.89 佐藤 慶知 (2)
31 4:45.32 兼田 夢成 (2) あさぎり
32 4:45.44 河原田 直人 (2) 菊陽
33 4:45.58 福嶋 辰月 (2) 江原
34 4:45.71 富田 一希 (2) 山鹿
35 4:46.22 中野 歩太 (2) 熊・西原
36 4:46.23 佐藤 諒知 (2)
37 4:46.25 武田 孝介 (2) 南小国
38 4:47.73 松﨑 陽介 (2) 佐敷
39 4:48.02 案浦 広修 (2) 岱明
40 4:48.05 大津 恵太 (2) 本渡
41 4:50.70 井島 旭日 (2) 阿蘇
42 4:51.16 東 汰知 (2) アスリートワーク
43 4:51.79 今村 稔里 (2) 一の宮
44 4:51.84 野田 剣臣 (2) 松橋
45 4:52.77 坂本 翔吾 (2) 県立宇土
46 4:53.31 森田 絃生 (2) 蘇陽
47 4:53.46 力田 煌 (2) 水上
48 4:53.72 福永 慶介 (2) 錦ヶ丘
49 4:53.74 髙木 煌介 (2) 菊鹿
50 4:54.24 園村 勇人 (2) 水俣第二
51 4:54.39 山本 莉玖 (2) 八代第八
52 4:55.11 田代 眞希 (2) 水上
53 4:56.39 林 拓矢 (2) 津奈木
54 4:56.90 桒原 健二 (2) 菊池南
55 4:56.98 古賀 琥珀 (2) 北部
56 4:57.34 小田原 文明 (2) 熊・西原
57 4:57.71 川俣 至悠 (2) 合志
58 4:57.76 岩田 蒼唯 (2) 大津北
59 4:59.06 池田 琢真 (2) 八代第四
60 4:59.48 橋本 光顕 (2) 阿・西原
61 4:59.66 藤田 響成 (2) 長嶺
62 5:00.11 平野 大和 (2) 河浦
63 5:01.14 梶原 真之 (2) 清和
64 5:01.73 石本 昊士 (2) 山江
65 5:01.96 大野 紘和 (2) 玉名
66 5:02.27 米森 一光 (2) 阿・西原
67 5:02.33 蓑田 涼太 (2) 五木
68 5:02.65 楠岡 史朗 (2) 西合志
69 5:02.97 青木 優誓 (2) 鹿南
70 5:03.61 本庄 陸人 (2) 帯山
71 5:03.95 宮原 陽太 (2) 西合志
72 5:04.10 穴見 凱斗 (2) 蘇陽
73 5:04.87 地髙 剛 (2) 大津
74 5:05.43 三良 強太 (2) 南関
75 5:05.88 南嶋 浩人 (2) 荒尾海陽
76 5:06.38 福山 武造 (2) 二岡
77 5:06.43 上淵 蒼真 (2)
78 5:06.51 田上 慶次郎 (2) 益城
79 5:06.62 田畑 幸司郎 (2) 玉名
80 5:06.69 大倉 悠輝 (2) 荒尾第四
81 5:07.62 永田 悠大 (2) 湯前
82 5:08.02 星野 快仁 (2) 嘉島
83 5:08.26 椎葉 天俐 (2) 湯前
84 5:08.69 清水 優成 (2) 菊池北
85 5:09.21 今村 爽 (2) 南阿蘇
86 5:10.01 橋本 拓己 (2) 南小国
87 5:10.03 上田 和哉 (2)
88 5:10.30 森田 愛斗 (2) 県立八代
89 5:10.67 原田 大智 (2) 出水
90 5:13.94 脇山 侑斗 (2) 南阿蘇
91 5:15.39 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘
92 5:15.49 宮原 奏音 (2) 多良木
93 5:18.19 塚本 桜輝 (2) 宇・鶴城
94 5:20.59 原嶋 力生 (2) 長嶺
95 5:21.56 岡部 夢斗 (2) 不知火RC
96 5:25.78 中村 宗真 (2) 河浦
97 5:26.29 田村 大珠 (2) 岱明
98 5:27.87 田川 雄大 (2) 不知火
99 5:28.35 村上 駿斗 (2) 砥用
100 5:29.25 高戸 翔生 (2) 甲佐
101 5:31.91 藤永 有哉 (2) 小川
102 5:32.41 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘
103 5:34.30 木村 悠真 (2) 人吉第一
104 5:34.56 山口 真悟 (2) 京陵
105 5:35.38 鶴田 伸太朗 (2) 大矢野
106 5:40.31 田中 祥平 (2) 御船
107 5:42.97 中尾 壮佑 (2) 帯山
108 5:45.07 髙野 将樹 (2) 佐敷
109 5:47.03 右田 魁琳 (2) 多良木
110 5:47.15 佐方 凌日 (2) 東野
111 5:51.02 谷川 匠海 (2) 大矢野
112 5:52.80 河内 春輝 (2) 甲佐
113 6:03.06 立元 優聖 (2) 菊池北
114 6:10.12 岩下 智樹 (2) 波野
115 6:10.62 坂口 巧馬 (2) 波野
116 6:11.02 小坂 桔平 (2) 清和
DNS 渕上 俊太 (2) 託麻
DNS 嶋本 悠太 (2) 託麻
DNS 吉田 晃大 (2) ルーテル
DNS 山田 洸志 (2) 豊野
DNS 村上 友寿 (2) 京陵
DNS 久保田 佑 (2) 玉陵
DNS 西前 拓飛 (2) 不知火
DNS 松下 将吾 (2) 山江
DNS 山田 遊心 (2)
DNS 渡辺 達也 (2)
DNS 尾道 志優 (2) 五霊
DNS 野村 皇享 (2) 五霊

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.05 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
2 4:17.90 佐伯 将人 (3) 力合
3 4:18.48 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘
4 4:19.22 遠山 結太 (3) 託麻
5 4:24.39 中村 映斗 (3) 南関
6 4:24.54 加茂野 竜之介 (3) 菊池南
7 4:26.81 山田 太陽 (3) 松橋
8 4:27.72 坂本 慎太朗 (3) 熊・西原
9 4:28.56 中尾 彪雅 (3) 菊池南
10 4:31.28 森 陸飛 (3) 御船
11 4:31.46 小山 智久 (3) 大津北
12 4:34.43 毎床 輝斗 (3) あさぎり
13 4:35.94 松岡 慶宗 (3) 託麻
14 4:37.07 清田 将平 (3) 玉東
15 4:38.70 石村 駿多 (3) 松橋
16 4:44.28 隈部 光映 (3) kanakuri project
17 4:46.08 森﨑 仁崇 (3) 矢部
18 4:49.87 前渕 咲太朗 (3) kanakuri project
DNS 千原 大和 (3) 田浦
DNS 村田 秀斗 (3) 松橋

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.30 池田 大晟 (3) 山鹿
2 4:35.22 上塚 仁 (3) 下・城南
3 4:35.53 寺下 豪彦 (3) 本渡
4 4:37.22 木本 慶秀 (3) 益城
5 4:38.00 原住 宙 (3) 阿蘇
6 4:38.07 岩永 聖煌 (3) 阿蘇
7 4:38.15 福田 羽望 (3) 南関
8 4:38.27 山下 駿矢 (3) 本渡
9 4:38.67 有馬 聖 (3)
10 4:41.26 古嶋 真那登 (3) 大津北
11 4:41.30 中瀬 輝琉 (3) 下・城南
12 4:43.95 尾北 陸 (3) 合志
13 4:44.05 平野 秀太郎 (3)
14 4:45.69 中居 翔太 (3) 熊・西原
15 4:47.35 浜崎 魁世 (3) 湯前
16 4:47.93 前崎 優太 (3) 鹿南
17 4:48.34 満﨑 脩也 (3) 小川
18 4:49.09 末永 倫成 (3) 西合志南
DNS 酒井 栄翔 (3) 田浦
DNS 二宮 陸 (3) 不知火

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.68 尾下 学 (3) 豊岡RC
2 4:35.38 杉本 旭駿 (3) 東野
3 4:39.14 田尻 楓雅 (3) 南阿蘇
4 4:40.19 杉田 陸飛 (3) 下・城南
5 4:40.47 板床 柚希 (3) 水俣第一
6 4:40.48 鶴田 悠翔 (3) 東野
7 4:40.62 中島 亨介 (3) 小川
8 4:41.33 阿南 勇 (3) 菊陽
9 4:43.63 中村 颯汰 (3) 山江
10 4:46.65 坂本 悠真 (3) 大津北
11 4:51.35 野﨑 義貴 (3) 津奈木
12 4:51.88 千田 凌駕 (3) 鹿本
13 4:52.91 林田 昂大 (3) あさぎり
14 5:00.10 椎葉 玲央 (3) 水上
15 5:00.61 上田 瞬 (3) 玉東
16 5:03.73 安田 慶太 (3) 荒尾第四
17 5:05.89 岩本 琉星 (3) 菊陽
18 5:07.08 河津 柊太 (3) 南小国
19 5:26.60 横坂 漣 (3) 佐敷
DNS 竹下 翔琉 (3) 荒尾第三

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.90 佐竹 凌 (3) 菊陽
2 4:45.67 釜賀 大暉 (3) 住吉
3 4:46.70 正留 駿 (3) 腹栄
4 4:49.01 前田 雅治 (3) 豊野
5 4:51.20 中山 穂高 (3) 住吉
6 4:57.10 上村 拓也 (3) 合志
7 4:57.98 小池 成維 (3) 合志
8 4:58.25 遠山 泰生 (3) 出水
9 5:00.43 落合 祥希 (3) 水上
10 5:04.03 川添 麗央 (3) 津奈木
11 5:05.57 菊田 健斗 (3) 熊本学付
12 5:08.03 中村 晋梧 (3)
13 5:15.91 木下 昊紀 (3) 水上
14 5:17.33 吉本 陸翔 (3) 水俣第一
15 5:19.40 野田 勇気 (3) 佐敷
16 5:21.48 向山 大翔 (3) 砥用
DNS 山下 春瀬 (3)
DNS 渕上 大翔 (3)
DNS 原田 渉夢 (3) 泗水
DNS 下田 伊織 (3) 益城

男子3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.42 永瀬 結貴 (3) 嘉島
2 4:49.39 稲葉 伯 (3) 甲佐
3 4:51.69 山口 晃汰 (3) 八代第三
4 4:54.85 古庄 竜旺 (3) 泗水
5 4:55.57 藤﨑 大和 (3) 菊池南
6 4:56.07 河津 洸哉 (3) 南小国
7 5:00.37 藪田 航輝 (3) 甲佐
8 5:00.56 桑原 英寿 (3) 武蔵ヶ丘
9 5:00.76 梅田 大地 (3) 八代第一
10 5:06.49 平川 正義 (3) 米野岳
11 5:07.61 仲島 誠真 (3) 鹿本
12 5:08.89 長濵 愁汰 (3) 津奈木
13 5:09.10 西村 秋飛 (3) 御船
14 5:15.07 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘
15 5:34.21 大瀧 隆一 (3) 甲佐
16 5:53.94 古閑 聡馬 (3) 東野
DNS 緒方 桂太郎 (3) 清和
DNS 永田 尚也 (3)
DNS 西田 凌久 (3) 御船
DNS 吉本 海翔 (3) 水俣第一
DNS 岩田 祥弥 (3)

男子3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.44 松田 壮生 (3)
2 4:57.55 山本 大翔 (3) 八代第三
3 5:04.90 井上 汰芽 (3) 荒尾第三
4 5:06.44 杉島 大和 (3) 八代第四
5 5:10.52 上村 望夢 (3) 泗水
6 5:13.06 桑田 侑典 (3) 熊本学付
7 5:16.19 山内 大成 (3) 南関
8 5:20.13 坂田 晃士朗 (3) 天水
9 5:25.32 荒巻 優斗 (3) 荒尾第四
10 5:28.01 田上 翔太 (3) 蘇陽
11 5:28.78 糸永 旺生 (3) 荒尾第四
12 5:28.81 馬場 拓規 (3) 山江
13 5:29.72 松永 修平 (3) 大津
14 5:37.15 中島 泰斗 (3) 錦ヶ丘
15 5:42.40 西川 優星 (3) 荒尾海陽
16 5:43.63 隈部 魁 (3) 鹿本
17 5:47.64 麻生 薫 (3) 熊本学付
18 5:57.96 山内 香涼 (3) 大矢野
DNS 近松 一歩 (3) 八代第三
DNS 堀川 風輝 (3) 八代第一
DNS 園木 新 (3) 五霊

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.05 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
2 4:17.90 佐伯 将人 (3) 力合
3 4:18.48 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘
4 4:19.22 遠山 結太 (3) 託麻
5 4:24.30 池田 大晟 (3) 山鹿
6 4:24.39 中村 映斗 (3) 南関
7 4:24.54 加茂野 竜之介 (3) 菊池南
8 4:26.81 山田 太陽 (3) 松橋
9 4:27.72 坂本 慎太朗 (3) 熊・西原
10 4:28.56 中尾 彪雅 (3) 菊池南
11 4:31.28 森 陸飛 (3) 御船
12 4:31.46 小山 智久 (3) 大津北
13 4:33.68 尾下 学 (3) 豊岡RC
14 4:34.43 毎床 輝斗 (3) あさぎり
15 4:35.22 上塚 仁 (3) 下・城南
16 4:35.38 杉本 旭駿 (3) 東野
17 4:35.53 寺下 豪彦 (3) 本渡
18 4:35.94 松岡 慶宗 (3) 託麻
19 4:37.07 清田 将平 (3) 玉東
20 4:37.22 木本 慶秀 (3) 益城
21 4:38.00 原住 宙 (3) 阿蘇
22 4:38.07 岩永 聖煌 (3) 阿蘇
23 4:38.15 福田 羽望 (3) 南関
24 4:38.27 山下 駿矢 (3) 本渡
25 4:38.67 有馬 聖 (3)
26 4:38.70 石村 駿多 (3) 松橋
27 4:39.14 田尻 楓雅 (3) 南阿蘇
28 4:39.90 佐竹 凌 (3) 菊陽
29 4:40.19 杉田 陸飛 (3) 下・城南
30 4:40.47 板床 柚希 (3) 水俣第一
31 4:40.48 鶴田 悠翔 (3) 東野
32 4:40.62 中島 亨介 (3) 小川
33 4:41.26 古嶋 真那登 (3) 大津北
34 4:41.30 中瀬 輝琉 (3) 下・城南
35 4:41.33 阿南 勇 (3) 菊陽
36 4:43.63 中村 颯汰 (3) 山江
37 4:43.95 尾北 陸 (3) 合志
38 4:44.05 平野 秀太郎 (3)
39 4:44.28 隈部 光映 (3) kanakuri project
40 4:45.67 釜賀 大暉 (3) 住吉
41 4:45.69 中居 翔太 (3) 熊・西原
42 4:46.08 森﨑 仁崇 (3) 矢部
43 4:46.65 坂本 悠真 (3) 大津北
44 4:46.70 正留 駿 (3) 腹栄
45 4:47.35 浜崎 魁世 (3) 湯前
46 4:47.93 前崎 優太 (3) 鹿南
47 4:48.34 満﨑 脩也 (3) 小川
48 4:48.42 永瀬 結貴 (3) 嘉島
49 4:49.01 前田 雅治 (3) 豊野
50 4:49.09 末永 倫成 (3) 西合志南
51 4:49.39 稲葉 伯 (3) 甲佐
52 4:49.87 前渕 咲太朗 (3) kanakuri project
53 4:51.20 中山 穂高 (3) 住吉
54 4:51.35 野﨑 義貴 (3) 津奈木
55 4:51.69 山口 晃汰 (3) 八代第三
56 4:51.88 千田 凌駕 (3) 鹿本
57 4:52.91 林田 昂大 (3) あさぎり
58 4:54.85 古庄 竜旺 (3) 泗水
59 4:55.57 藤﨑 大和 (3) 菊池南
60 4:56.07 河津 洸哉 (3) 南小国
61 4:56.44 松田 壮生 (3)
62 4:57.10 上村 拓也 (3) 合志
63 4:57.55 山本 大翔 (3) 八代第三
64 4:57.98 小池 成維 (3) 合志
65 4:58.25 遠山 泰生 (3) 出水
66 5:00.10 椎葉 玲央 (3) 水上
67 5:00.37 藪田 航輝 (3) 甲佐
68 5:00.43 落合 祥希 (3) 水上
69 5:00.56 桑原 英寿 (3) 武蔵ヶ丘
70 5:00.61 上田 瞬 (3) 玉東
71 5:00.76 梅田 大地 (3) 八代第一
72 5:03.73 安田 慶太 (3) 荒尾第四
73 5:04.03 川添 麗央 (3) 津奈木
74 5:04.90 井上 汰芽 (3) 荒尾第三
75 5:05.57 菊田 健斗 (3) 熊本学付
76 5:05.89 岩本 琉星 (3) 菊陽
77 5:06.44 杉島 大和 (3) 八代第四
78 5:06.49 平川 正義 (3) 米野岳
79 5:07.08 河津 柊太 (3) 南小国
80 5:07.61 仲島 誠真 (3) 鹿本
81 5:08.03 中村 晋梧 (3)
82 5:08.89 長濵 愁汰 (3) 津奈木
83 5:09.10 西村 秋飛 (3) 御船
84 5:10.52 上村 望夢 (3) 泗水
85 5:13.06 桑田 侑典 (3) 熊本学付
86 5:15.07 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘
87 5:15.91 木下 昊紀 (3) 水上
88 5:16.19 山内 大成 (3) 南関
89 5:17.33 吉本 陸翔 (3) 水俣第一
90 5:19.40 野田 勇気 (3) 佐敷
91 5:20.13 坂田 晃士朗 (3) 天水
92 5:21.48 向山 大翔 (3) 砥用
93 5:25.32 荒巻 優斗 (3) 荒尾第四
94 5:26.60 横坂 漣 (3) 佐敷
95 5:28.01 田上 翔太 (3) 蘇陽
96 5:28.78 糸永 旺生 (3) 荒尾第四
97 5:28.81 馬場 拓規 (3) 山江
98 5:29.72 松永 修平 (3) 大津
99 5:34.21 大瀧 隆一 (3) 甲佐
100 5:37.15 中島 泰斗 (3) 錦ヶ丘
101 5:42.40 西川 優星 (3) 荒尾海陽
102 5:43.63 隈部 魁 (3) 鹿本
103 5:47.64 麻生 薫 (3) 熊本学付
104 5:53.94 古閑 聡馬 (3) 東野
105 5:57.96 山内 香涼 (3) 大矢野

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.44 SR 山瀬 美大 (3) 玉南
2 8:56.46 SR 浦川 栞伍 (3) 江原
3 8:56.81 SR 西岳 政宗 (3) 荒尾第三
4 9:04.28 坂田 創史 (3) 阿蘇
5 9:05.32 金田 楓貴 (3) 水俣第一
6 9:10.74 陣内 紫音 (3) NJAC
7 9:12.84 長迫 和貴 (3) 山鹿
8 9:18.01 水野 夢大 (3) 小川
9 9:18.63 迫 紘太 (3) 菊池南
10 9:19.67 山口 周祐 (3) 宇・鶴城
11 9:25.99 隈部 映心 (2) kanakuri project
12 9:26.50 木下 来夢 (3) 人吉第一
13 9:26.60 山川 晃生 (3) 天・有明
14 9:29.70 黒肥地 健琉 (3) 南関
15 9:30.85 林田 夏樹 (3) 津奈木
16 9:35.16 末永 倫輝 (3) 西合志南
17 9:42.02 下田 琉斗 (3) 出水
18 9:42.70 河﨑 瑶平 (3) 合志
19 9:43.99 岡本 崇暉 (3) 合志
20 9:48.55 田中 和 (3) 鹿本
21 10:00.13 岩本 偲遠 (3) 人吉第二

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.97 前田 凜 (3) 日吉
2 9:39.61 森 文汰 (3) あさぎり
3 9:39.61 稲葉 龍矢 (3) 小川
4 9:43.66 中熊 海輝 (3) 松橋
5 9:44.06 稲田 凱心 (3) 住吉
6 9:46.00 福島 陽斗 (2) 菊池南
7 9:50.21 豊永 大成 (3)
8 9:53.91 白石 大河 (3) 宇・鶴城
9 9:58.56 中村 俊太 (3) 住吉
10 9:59.96 津留 優輝 (3) 鹿本
11 10:00.40 桑原 寛喜 (3) 二岡
12 10:01.22 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
13 10:02.93 濱 謙伍 (3) 稜南
14 10:03.09 岩村 航 (3) 益城
15 10:03.49 井野 湊雅 (3) 一の宮
16 10:14.15 豊永 愛斗 (3) 人吉第一
17 10:25.77 後藤 悠希 (2) 蘇陽
18 10:37.97 平川 慎之介 (3) 荒尾海陽
19 10:39.76 野田 煌暉 (3) 水上
20 10:44.07 興梠 海斗 (3) 蘇陽
21 10:44.39 山脇 海人 (3) 菊陽

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.12 岩田 幸志朗 (3) 大津北
2 10:05.49 久野 功雅 (3) 松橋
3 10:10.63 村田 蓮 (3)
4 10:10.68 黒川 晴志郎 (3) 本渡
5 10:11.77 久保 裕翔 (2) 八代第二
6 10:14.02 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘
7 10:16.37 清水 雄翔 (3) 大津北
8 10:17.66 志賀 俊介 (3) 高森
9 10:31.41 羽多野 吏 (3) 出水
10 10:42.78 西山 諄 (3) 南関
11 10:58.95 山頭 愛斗 (3) 不知火
12 11:01.22 家入 千哉 (3) 一の宮
13 11:16.00 峰 喜弥 (2) 南阿蘇
14 11:16.09 田中 裕大 (2) 長嶺
15 11:26.82 白木 改 (3) 水上
16 11:31.46 木下 晴飛 (3) 荒尾海陽
17 11:33.14 丸尾 尊 (3) 荒尾第四
18 11:47.31 那須 陸 (2) 多良木
19 12:08.11 原 大晴 (2) 西合志南
20 12:32.80 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 井藤 悠太 (2) 長嶺

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:54.44 SR 山瀬 美大 (3) 玉南
2 8:56.46 SR 浦川 栞伍 (3) 江原
3 8:56.81 SR 西岳 政宗 (3) 荒尾第三
4 9:04.28 坂田 創史 (3) 阿蘇
5 9:05.32 金田 楓貴 (3) 水俣第一
6 9:10.74 陣内 紫音 (3) NJAC
7 9:12.84 長迫 和貴 (3) 山鹿
8 9:18.01 水野 夢大 (3) 小川
9 9:18.63 迫 紘太 (3) 菊池南
10 9:19.67 山口 周祐 (3) 宇・鶴城
11 9:25.99 隈部 映心 (2) kanakuri project
12 9:26.50 木下 来夢 (3) 人吉第一
13 9:26.60 山川 晃生 (3) 天・有明
14 9:29.70 黒肥地 健琉 (3) 南関
15 9:30.85 林田 夏樹 (3) 津奈木
16 9:35.16 末永 倫輝 (3) 西合志南
17 9:36.97 前田 凜 (3) 日吉
18 9:39.61 森 文汰 (3) あさぎり
19 9:39.61 稲葉 龍矢 (3) 小川
20 9:42.02 下田 琉斗 (3) 出水
21 9:42.70 河﨑 瑶平 (3) 合志
22 9:43.66 中熊 海輝 (3) 松橋
23 9:43.99 岡本 崇暉 (3) 合志
24 9:44.06 稲田 凱心 (3) 住吉
25 9:46.00 福島 陽斗 (2) 菊池南
26 9:48.55 田中 和 (3) 鹿本
27 9:50.21 豊永 大成 (3)
28 9:53.91 白石 大河 (3) 宇・鶴城
29 9:58.56 中村 俊太 (3) 住吉
30 9:59.96 津留 優輝 (3) 鹿本
31 10:00.12 岩田 幸志朗 (3) 大津北
32 10:00.13 岩本 偲遠 (3) 人吉第二
33 10:00.40 桑原 寛喜 (3) 二岡
34 10:01.22 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
35 10:02.93 濱 謙伍 (3) 稜南
36 10:03.09 岩村 航 (3) 益城
37 10:03.49 井野 湊雅 (3) 一の宮
38 10:05.49 久野 功雅 (3) 松橋
39 10:10.63 村田 蓮 (3)
40 10:10.68 黒川 晴志郎 (3) 本渡
41 10:11.77 久保 裕翔 (2) 八代第二
42 10:14.02 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘
43 10:14.15 豊永 愛斗 (3) 人吉第一
44 10:16.37 清水 雄翔 (3) 大津北
45 10:17.66 志賀 俊介 (3) 高森
46 10:25.77 後藤 悠希 (2) 蘇陽
47 10:31.41 羽多野 吏 (3) 出水
48 10:37.97 平川 慎之介 (3) 荒尾海陽
49 10:39.76 野田 煌暉 (3) 水上
50 10:42.78 西山 諄 (3) 南関
51 10:44.07 興梠 海斗 (3) 蘇陽
52 10:44.39 山脇 海人 (3) 菊陽
53 10:58.95 山頭 愛斗 (3) 不知火
54 11:01.22 家入 千哉 (3) 一の宮
55 11:16.00 峰 喜弥 (2) 南阿蘇
56 11:16.09 田中 裕大 (2) 長嶺
57 11:26.82 白木 改 (3) 水上
58 11:31.46 木下 晴飛 (3) 荒尾海陽
59 11:33.14 丸尾 尊 (3) 荒尾第四
60 11:47.31 那須 陸 (2) 多良木
61 12:08.11 原 大晴 (2) 西合志南
62 12:32.80 大崎 光貴 (1) 武蔵ヶ丘
DNS 井藤 悠太 (2) 長嶺

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘
2 15.07 q 下松谷 柊 (1) 八代第一
3 15.93 q 渡辺 空良 (2) 江原
4 17.58 q 北里 唯歩亜 (1) 大津北
5 18.24 q 毛利 喬 (2) 本渡
6 21.79 山邉 碧 (2) 蘇陽
7 21.98 西村 星哉 (1) 二岡

男子低学 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.37 q 広松 将伍 (2)
2 20.43 q 星田 琥太郎 (2) 八代第二
3 20.56 q 上蔀 翼 (2) 八代第二
4 20.61 川口 凌空 (1) 山鹿
5 20.85 淀川 嵩護 (1) 二岡
DQ FS 木本 空 (2) 佐敷

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘
2 15.09 下松谷 柊 (1) 八代第一
3 16.00 渡辺 空良 (2) 江原
4 17.59 北里 唯歩亜 (1) 大津北
5 18.15 毛利 喬 (2) 本渡
6 19.67 上蔀 翼 (2) 八代第二
7 19.70 星田 琥太郎 (2) 八代第二
DQ T6 広松 将伍 (2)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 鈴木 翔大 (3) 長嶺
2 16.07 q 甲斐 真正 (3) 帯山
3 16.10 q 稲益 昂宏 (3) 大津北
4 16.56 q 中熊 一晴 (3) 出水
5 17.37 q 木渕 虎太郎 (3) 佐敷

男子共通 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 q 坂本 海叶 (3) 矢部
2 18.33 q 早川 奨真 (3)
3 18.74 q 濵﨑 侑真 (3) 八代第二
4 19.82 松村 弥 (3) 佐敷
5 20.82 青木 俊介 (3) 山鹿

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 鈴木 翔大 (3) 長嶺
2 16.15 稲益 昂宏 (3) 大津北
3 16.49 中熊 一晴 (3) 出水
4 16.68 甲斐 真正 (3) 帯山
5 17.53 木渕 虎太郎 (3) 佐敷
6 17.60 早川 奨真 (3)
7 18.16 濵﨑 侑真 (3) 八代第二
8 22.11 坂本 海叶 (3) 矢部

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 q 宮本 真輝 (2)
野村 太真 (1)
鶴田 悠真 (1)
植田 力仁 (2)
住吉
2 49.80 q 小柳 龍祈 (1)
松本 夏音 (1)
飯盛 楓 (2)
木村 莉音 (2)
山鹿
3 51.09 q 大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水
4 54.15 田尻 悠翔 (2)
藤井 皓大 (1)
野田 桜翔 (1)
渕本 樹座 (2)
御船
5 54.58 姫野 悠翔 (1)
山邉 碧 (2)
市村 颯志 (1)
二宮 そら (1)
蘇陽
6 55.01 淀川 嵩護 (1)
西村 星哉 (1)
福山 武造 (2)
桑原 真志 (1)
二岡
7 1:02.11 馬場 俊輔 (1)
中山 大瑶 (1)
豊永 瑞生 (1)
堺 友吾 (1)
山江
DNS


熊本学付
DNS


八代第一

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 q 松村 珀飛 (2)
池田 蒼樹 (1)
大生 尚希 (1)
田吹 飛雄 (2)
大津北
2 49.21 q 藤本 蓮 (2)
早瀬 莉久 (1)
内村 朔 (1)
右今 大貴 (2)
一の宮
3 52.24 宮﨑 陽登 (2)
大賀 遥斗 (1)
藤本 晴斗 (1)
藤田 響成 (2)
長嶺
4 52.46 野中 渉世 (2)
赤星 生真 (1)
永田 一朗 (1)
萩平 凜太郎 (2)
下・城南
5 53.21 宮田 旬 (1)
森本 大煌 (2)
水野 天悠 (1)
林田 文太 (1)
益城
6 54.22 三保 琉人 (1)
村上 駿斗 (2)
村上 優太 (1)
見﨑 奏汰 (2)
砥用
7 55.39 村田 龍一 (2)
愛甲 士嵩 (2)
梅谷 怜音 (1)
愛甲 泰良 (1)
人吉第一
DQ R3 永田 優也 (1)
飯山 秀彪 (1)
作永 銀治郎 (1)
井上 雄太 (1)
東町
DNS


荒尾海陽

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 豊永 昊孝 (2)
大無田 歩夢 (1)
中神 櫻介 (1)
宮原 翼 (2)
あさぎり
2 51.03 q 井上 来翔 (1)
松下 拓朗 (2)
鶴田 剛 (2)
梅本 翔悟 (1)
本渡
3 51.38 q 折小野 裕真 (1)
白井 温 (1)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南
4 53.29 志賀 浩晃 (1)
生江 惇 (1)
古川 貴博 (2)
竹田 流唯 (2)
武蔵ヶ丘
5 53.92 追鳥 悠斗 (2)
田中 崇哉 (1)
髙橋 勇翔 (1)
尾方 烈 (2)
6 55.19 坂本 遥人 (1)
月足 大河 (2)
本多 愛翔 (2)
松下 聖 (1)
菊池南
7 55.26 今福 幸太 (1)
柿本 悠瑛 (1)
吉本 陸隼 (1)
山下 条太朗 (1)
水俣第一
DNS


KURS

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.56 松村 珀飛 (2)
池田 蒼樹 (1)
大生 尚希 (1)
田吹 飛雄 (2)
大津北
2 48.89 宮本 真輝 (2)
野村 太真 (1)
鶴田 悠真 (1)
植田 力仁 (2)
住吉
3 49.55 小柳 龍祈 (1)
松本 夏音 (1)
飯盛 楓 (2)
木村 莉音 (2)
山鹿
4 50.45 折小野 裕真 (1)
白井 温 (1)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南
5 50.50 豊永 昊孝 (2)
大無田 歩夢 (1)
中神 櫻介 (1)
宮原 翼 (2)
あさぎり
6 50.99 井上 来翔 (1)
松下 拓朗 (2)
鶴田 剛 (2)
梅本 翔悟 (1)
本渡
7 51.17 大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水
DQ R3 藤本 蓮 (2)
早瀬 莉久 (1)
内村 朔 (1)
右今 大貴 (2)
一の宮

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 q 蒲池 海瑠 (3)
髙田 空良 (3)
小川 晴瑠 (2)
鈴木 翔大 (3)
長嶺
2 47.28 浦川 和樹 (3)
堀川 幸裕 (3)
村山 朝飛 (3)
松本 蓮 (2)
益城
3 47.76 浦川 栞伍 (3)
加納 義己 (3)
德丸 臣 (2)
山本 太陽 (3)
江原
4 49.41 松村 弥 (3)
永田 隼也 (3)
木渕 虎太郎 (3)
山本 悠眞 (3)
佐敷
5 49.47 村山 健翔 (2)
永濵 尚大 (2)
永濵 月碧 (3)
黒木 海音 (3)
湯前
6 52.79 曹 勝詞 (3)
津川 神 (3)
中園 宗佑 (1)
北野 博一 (3)
力合
7 53.05 上原 光河 (3)
室原 尚哉 (2)
松﨑 遼裕 (3)
甲斐 真正 (3)
帯山
8 53.32 中島 快 (2)
古閑 颯真 (3)
高橋 飛瑛 (2)
大森 奏那汰 (1)
東野
DQ R3 橋口 優河 (3)
澤村 隼斗 (3)
高田 祥稀 (3)
鳥井 志恩 (3)
あさぎり

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.13 q 太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
加茂田 隆智 (3)
大津北
2 47.51 木村 颯太 (3)
松永 悠真 (3)
冨田 昊良 (3)
渡邉 快斗 (3)
荒尾第三
3 48.06 本富 桜也 (2)
中山 雄真 (3)
社方 貫路 (3)
青木 俊介 (3)
山鹿
4 48.07 渋谷 啓 (3)
橋本 慈陸 (3)
富田 柊平 (3)
古賀 元得 (3)
東町
5 48.81 山田 朔太郎 (3)
渡邉 李凰 (3)
莊林 太陽 (3)
森 陸飛 (3)
御船
6 49.54 有働 駿平 (1)
伊藤 優斗 (3)
中島 愛斗 (3)
小山 泰慶 (3)
玉名
7 49.67 後藤 駆琉 (3)
上塚 仁 (3)
杉田 陸飛 (3)
中瀬 輝琉 (3)
下・城南
8 50.52 友田 良 (2)
吉本 誠吾 (2)
丸山 律 (1)
鍛島 大晃 (3)
八代第三
9 53.64 神鷹 朋矢 (3)
長濵 優叶 (3)
野﨑 大智 (3)
小坂 宗太朗 (3)
津奈木

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 q 寺井 昂ノ介 (2)
村田 悠斗 (1)
金光 悠陽 (3)
黒木 楓聖 (2)
2 46.98 q 中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水
3 47.46 坪根 祐仁 (3)
澤村 光輝 (3)
遠山 璃恩 (3)
濵﨑 侑真 (3)
八代第二
4 47.52 大北 康生 (3)
中村 聖次郎 (2)
松永 駿人 (3)
藤本 友輝 (3)
松橋
5 48.12 毛利 喬 (2)
錦戸 拓郎 (3)
堀田 聖人 (2)
竹本 圭佑 (3)
本渡
6 48.65 堤 隆靖 (3)
永原 拓海 (3)
緒方 章 (3)
前崎 優太 (3)
鹿南
7 49.82 林 隼之介 (1)
山田 暁翔 (3)
濱﨑 陸 (3)
平川 慎之介 (3)
荒尾海陽
8 51.78 井福 大空 (3)
犬童 明和 (3)
中村 颯汰 (3)
馬場 拓規 (3)
山江
DNF 永松 日月 (2)
上村 蒼月 (3)
下松谷 陸 (3)
林田 真之介 (3)
県立八代

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 q 中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽
2 48.07 松寺 飛和 (3)
上村 海晴 (3)
山下 直太 (3)
那須 頼正 (3)
3 48.20 柴田 卓宗 (2)
冨永 大和 (3)
戸田 唯人 (3)
坂本 悠太 (3)
八代第一
4 48.28 中村 裕翔 (2)
梨子本 時大 (3)
町井 優斗 (2)
山本 凱生 (3)
腹栄
5 48.86 松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
髙田 浩矢 (3)
山﨑 総一朗 (3)
宇・鶴城
6 49.15 坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南
7 51.68 久保田 望孔城 (2)
米倉 叶輝 (2)
村中 勇太 (2)
稲葉 陽紀 (2)
小川
8 52.62 楠岡 史朗 (2)
津森 景士 (3)
宮原 陽太 (2)
木村 公哉 (1)
西合志
DQ R2 中村 研太 (3)
谷川 晴基 (3)
岩﨑 巧真 (3)
塩平 健太 (3)
水俣第一

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 q 矢野 煌大 (3)
中村 威則 (3)
藤田 叶夢 (3)
古庄 優斗 (3)
住吉
2 46.72 q 齊藤 和希 (3)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘
3 47.04 q 地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南
4 47.23 青山 優太 (3)
中道 蓮太郎 (3)
山田 揮立 (3)
坂本 晶彦 (3)
大津
5 47.97 泉田 晃 (2)
久保田 流輝 (3)
野澤 来夢 (1)
内田 涼介 (3)
First Step
6 48.11 吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志
7 48.91 櫻間 大雅 (3)
吉田 福之介 (3)
村上 凛龍 (2)
鶴 龍輝 (2)
荒尾第四
8 49.03 牛島 栄佑 (1)
勝田 翔太 (2)
隈本 翔 (3)
桑原 寛喜 (3)
二岡
DNS


不知火

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.69 太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
加茂田 隆智 (3)
大津北
2 44.76 中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽
3 44.78 蒲池 海瑠 (3)
髙田 空良 (3)
小川 晴瑠 (2)
鈴木 翔大 (3)
長嶺
4 45.72 寺井 昂ノ介 (2)
村田 悠斗 (1)
金光 悠陽 (3)
黒木 楓聖 (2)
5 45.82 矢野 煌大 (3)
中村 威則 (3)
藤田 叶夢 (3)
古庄 優斗 (3)
住吉
6 46.67 中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水
7 46.81 齊藤 和希 (3)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘
8 47.22 地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 上村 海晴 (3)
2 1m70 髙田 浩矢 (3) 宇・鶴城
3 1m60 清原 壮志 (3) 大津北
4 1m60 竹内 大和 (2) 武蔵ヶ丘
5 1m50 関本 凜 (2)
6 1m45 岩本 陸斗 (3) 八代第二
7 1m45 古川 貴博 (2) 武蔵ヶ丘
8 1m40 木本 直希 (2) 本渡
NM 田中 陸斗 (1) 菊池南
NM 住永 優富 (2) 益城
NM 中村 研太 (3) 水俣第一
NM ダイロフ 拓磨 (3) KURS
DNS 柿本 悠瑛 (1) 水俣第一
DNS 新納 遥真 (1) 本渡
DNS 松川 智飛 (1) KURS

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 積 達貴 (3) 大津
2 3m00 入田 雅斗 (3) 波野
3 2m80 志賀 虹太 (3) 波野
4 2m50 志賀 陽斗 (2) 波野
4 2m50 岩下 崇陽 (2) 波野
6 2m30 津森 景士 (3) 西合志
7 2m00 岩下 瑛太 (1) 波野

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +0.0 土本 凱誠 (3) 岱明
2 5m84 -0.9 山崎 陽喜 (2) 菊池南
3 5m77 +0.7 大北 康生 (3) 松橋
4 5m73 -0.1 藤本 翔也 (3) 出水
5 5m65 +0.3 柴田 卓宗 (2) 八代第一
6 5m65 +0.4 早瀬 莉久 (1) 一の宮
7 5m61 -1.8 伊藤 優斗 (3) 玉名
8 5m60 +0.4 北原 雅斗 (2) 菊池南
9 5m48 -0.2 田中 仁也 (3) 長嶺
10 5m37 +0.2 津川 神 (3) 力合
11 5m31 -1.2 西本 慎之助 (2) 大津北
12 5m24 +0.2 益田 叡一 (3) 大矢野
13 5m18 +0.2 藤田 叶夢 (3) 住吉
14 5m12 -0.2 藤本 蓮 (2) 一の宮
15 5m08 +0.3 藤本 一倖 (2) 岱明
16 5m08 +0.1 松下 拓朗 (2) 本渡
17 4m89 -0.9 小坂 宗太朗 (3) 津奈木
18 4m86 -1.7 寺原 大雅 (2) 武蔵ヶ丘
19 4m85 -1.4 谷川 晴基 (3) 水俣第一
20 4m74 -0.6 鶴田 剛 (2) 本渡
21 4m65 -1.4 松﨑 遼裕 (3) 帯山
21 4m65 +0.2 田中 拓磨 (3) 大津北
23 4m41 +0.1 西 駆琉 (2) 八代第二
24 4m39 -0.9 寺本 朝陽 (1) KURS
25 4m15 -1.4 本園 虹扉 (1) 荒尾海陽
26 4m08 -1.5 井上 優翔 (3) 矢部
27 3m92 -1.2 見﨑 奏汰 (2) 砥用
28 3m83 +0.5 吉本 陸隼 (1) 水俣第一
29 3m71 +0.3 志賀 浩晃 (1) 武蔵ヶ丘
30 3m65 -0.5 河野 舜正 (2) 益城
NM 宮田 旬 (1) 益城
DNS 金澤 学志 (2) 津奈木
DNS 坂本 海斗 (1) 河浦
DNS 佐川 真夢 (1) 御船
DNS 濵本 脩太 (1) ルーテル
DNS 田嶋 愛斗 (1) 河浦
DNS 渡邉 大道 (1) 御船
DNS 大城戸 陸琥 (3) 山鹿

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m67 +1.6 佐藤 慶弥 (3) 出水
2 11m46 -0.1 坪根 祐仁 (3) 八代第二
3 9m63 +0.6 北須賀 春希 (2) 出水

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m52 岩永 大輝 (3) 益城
2 12m11 中野 太樹 (3) 五木
3 11m53 木村 歩佑夢 (3) 網田
4 11m48 田中 京也 (3) 下・城南
5 10m66 河北 悠新 (3) 益城
6 8m93 曹 勝詞 (3) 力合
7 8m91 今村 燕翔 (3) 住吉
8 8m77 村山 健翔 (2) 湯前
9 8m75 平井 颯人 (2) 下・城南
10 8m46 月足 大河 (2) 菊池南
11 8m34 和田 尚之 (3) 出水
12 8m19 太田 湧多朗 (2) 大津北
13 8m14 満崎 令之介 (3) 託麻
14 7m94 椿原 琉偉 (2) 大津北
15 7m12 大林 修也 (3) 大津
16 6m47 岩下 剛大 (2) 武蔵ヶ丘
17 6m35 野﨑 大智 (3) 津奈木
18 5m92 岩根 涼真 (2) 武蔵ヶ丘
19 5m88 川嶋 励治 (1) 波野
20 5m72 五十嵐 正博 (1) 出水
21 4m12 佐藤 翔輝 (1) 蘇陽
DNS 岩本 颯音 (1)
DNS 渡邉 輝人 (3) 大津
DNS 丸塚 梨太郎 (3) 河浦
DNS 谷川 陽祐 (3) 二岡

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.06 (427) 松本 蓮 (2) 益城
2 19.24 (412) 隈本 翔 (3) 二岡
3 20.32 (324) 那須 航 (3) 清和
4 21.14 (265) 水野 天悠 (1) 益城
5 21.14 (265) 牛島 栄佑 (1) 二岡

男子共通 四種110mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (632) 池田 康将 (3) 河浦
2 18.37 (489) 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
3 20.38 (320) 石井 智大 (3) 清和
4 22.63 (171) 廣田 響 (3) 水俣第一
DNS (0) 池上 公貴 (2) 大津北

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m78 (533) 池田 康将 (3) 河浦
2 10m07 (490) 那須 航 (3) 清和
3 8m56 (400) 牛島 栄佑 (1) 二岡
4 7m88 (359) 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
5 7m81 (355) 松本 蓮 (2) 益城
6 7m79 (354) 石井 智大 (3) 清和
7 7m75 (352) 廣田 響 (3) 水俣第一
8 6m78 (294) 隈本 翔 (3) 二岡
9 6m57 (282) 水野 天悠 (1) 益城
DNS (0) 池上 公貴 (2) 大津北

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 池田 康将 (3) 河浦
2 1m50 (389) 石井 智大 (3) 清和
3 1m50 (389) 那須 航 (3) 清和
4 1m40 (317) 牛島 栄佑 (1) 二岡
5 1m40 (317) 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
6 1m40 (317) 松本 蓮 (2) 益城
7 1m35 (283) 隈本 翔 (3) 二岡
8 1m30 (250) 廣田 響 (3) 水俣第一
9 1m30 (250) 水野 天悠 (1) 益城
DNS (0) 池上 公貴 (2) 大津北

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 (605) 池田 康将 (3) 河浦
2 56.84 (527) 松本 蓮 (2) 益城
3 57.94 (486) 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
4 1:00.62 (392) 石井 智大 (3) 清和
5 1:01.83 (353) 那須 航 (3) 清和

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 (393) 隈本 翔 (3) 二岡
2 1:02.36 (336) 牛島 栄佑 (1) 二岡
3 1:06.81 (211) 水野 天悠 (1) 益城
4 1:08.64 (167) 廣田 響 (3) 水俣第一

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2196 池田 康将 (3) 河浦
2 1651 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
3 1626 松本 蓮 (2) 益城
4 1556 那須 航 (3) 清和
5 1455 石井 智大 (3) 清和
6 1382 隈本 翔 (3) 二岡
7 1318 牛島 栄佑 (1) 二岡
8 1008 水野 天悠 (1) 益城
9 940 廣田 響 (3) 水俣第一
DNS 池上 公貴 (2) 大津北

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 佐美三 ひなた (1) First Step
2 13.38 q 石田 皐彩 (1) 県立八代
3 13.50 q 大村谷 星来 (1) 八代第二
4 13.78 q 松岡 美咲 (1) 山鹿
5 13.79 q 久武 咲月 (1) 山鹿
6 13.88 q 土屋 瑠璃 (1) 水俣第一
7 14.23 小林 彩花 (1) 松橋
8 14.28 矢賀部 里帆 (1) 八代第四
9 14.35 沖田 流華 (1) 八代第一

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 上村 美月 (1) First Step
2 14.21 q 橘 杏純 (1) 花陵
3 14.39 角 百々花 (1) 北部
4 14.44 橋本 結愛 (1) 八代第一
5 14.52 牧 杏菜 (1) 北部
6 14.53 福田 ななみ (1) 岱明
7 14.57 本田 由佳 (1) 鹿本
8 14.58 小西 侑未 (1) 阿蘇
9 14.71 山本 愛花 (1) 阿蘇

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 植田 葵衣 (1) あさぎり
2 14.41 髙宮 和奏 (1) 菊陽
3 14.46 嶽本 七生 (1) 県立八代
4 14.58 河内 愛恵 (1) 本渡
5 14.68 合志 佳笑 (1) 錦ヶ丘
6 14.96 羽田野 亜美 (1) 西合志
7 15.06 立原 ティアラ (1) ルーテル
8 15.35 安武 音羽 (1) 西合志
DNS 石田 佳子 (1) 河浦

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 桒原 陽葵 (1) 江原
2 14.65 坂本 彩風 (1) KURS
3 14.66 野田 鈴乃 (1) 八代第二
4 14.72 吉坂 梨愛 (1) 大矢野
5 14.75 中間 璃音 (1) 東野
6 14.90 千原 嘉津 (1) 松橋
7 14.92 岩長 璃帆 (1) 大矢野
8 15.04 宮本 梨央 (1) 益城
9 15.10 丸塚 麻乃 (1) 河浦

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 濱洲 美空 (1) 本渡
2 14.86 益田 陽菜 (1) 住吉
3 14.89 李 睿杰 (1) 出水
4 14.90 都甲 すみれ (1) 一の宮
5 14.93 那須 和花 (1) 菊陽
6 15.04 森山 咲月 (1) KURS
7 15.06 永田 海音 (1)
DNS 久我 倖生 (1) あさぎり
DNS 大城戸 愛琉 (1) 玉東

女子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 渡邉 杏理 (1) 東町
2 14.67 寄川 夕妃奈 (1) 武蔵ヶ丘
3 14.70 牧 茜音 (1) 小川
4 14.70 藤本 陽向 (1) 熊・西原
5 14.82 田中 美優 (1) 宇・鶴城
6 14.84 西 那々花 (1) 益城
7 14.98 大西 琉花 (1) 東町
8 15.22 田上 杏奈 (1) 甲佐
DNS 一原 朱莉 (1) 佐敷

女子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 村上 侑愛 (1) 御船
2 14.44 廣瀬 夢乃 (1) 大津
3 14.50 山元 叶思 (1) 長嶺
4 15.00 藤本 梓央 (1) 小川
5 15.01 上田 彩夏 (1) 大津
6 15.11 荒木 夢来 (1) 荒尾海陽
7 15.52 河野 結衣 (1) 三角
8 15.68 河嶋 来夏 (1) 三角
9 16.26 井芹 あかり (1) 甲佐

女子1年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 木村 文美 (1) 荒尾第三
2 14.55 井福 千尋 (1) 山江
3 14.67 宮田 彩世 (1) 下・城南
4 14.69 田川 結麻 (1)
5 14.99 松崎 美空 (1) 錦ヶ丘
6 15.01 矢村 璃月 (1) 出水
7 15.25 植原 琴美 (1) 八代第四
8 15.38 田中 葵 (1) 荒尾海陽
9 16.12 愛甲 ゆずな (1) 多良木

女子1年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 井野 唯 (1) 南小国
2 14.96 山田 ちひろ (1) 熊・西原
3 15.09 丸山 瑠夏 (1) 長嶺
4 15.16 高塚 優美香 (1) 菊鹿
5 15.58 榎田 絵里 (1) 八代第三
6 15.71 中村 志真 (1) 宇・鶴城
7 15.80 金山 京香 (1) 荒尾第三
DNS 桑原 心 (1)
DNS 皆本 亜澄 (1) 二岡

女子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 上村 奈穂心 (1) 五霊
2 15.33 平岡 心都 (1) 熊本学付
3 15.46 今村 えん (1) ルーテル
4 15.48 中村 愛佳 (1) 山江
5 15.49 木村 鈴香 (1) 大津北
6 15.53 上村 優菜 (1) 合志
7 15.98 元田 美里姫 (1) 人吉第一
8 16.56 永田 ほのか (1) 岱明
DNS 榎田 心明 (1) 牛深東

女子1年 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 浦中 樺恋 (1) 不知火
2 15.35 中林 美友 (1) 尚絅
3 15.92 池田 想 (1) 江原
4 15.96 福島 心晴 (1) 湖東
5 16.10 橋本 妃那 (1) 荒尾第四
6 16.13 冨永 詩央里 (1) 武蔵ヶ丘
7 16.28 松岡 穂香 (1) 下・城南
8 16.41 渡辺 咲都 (1) 湖東
DNS 松下 桃子 (1) 白川

女子1年 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 飽本 七海 (1) 不知火
2 15.57 宮原 凛 (1)
3 15.82 吉尾 優空 (1) 佐敷
4 15.83 井 優月 (1) 泗水
5 15.93 久保田 和 (1) 東野
6 15.96 橋本 柚萌 (1) 力合
7 16.47 田中 結良 (1) 玉名
8 16.54 木村 桃華 (1) 南小国
9 16.58 寺田 流梨 (1) 日吉

女子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 井澤 紗愛 (1) 嘉島
2 16.51 家入 夢乃 (1) 大津北
3 16.83 德永 杏奈 (1) 菊鹿
4 17.15 成松 凰華 (1) 嘉島
5 17.77 松森 早耶 (1) 託麻
6 17.83 井口 理奈 (1) 多良木
7 18.24 林田 穂奈美 (1) 津奈木
DNS 赤﨑 碧 (1) 御船

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 佐美三 ひなた (1) First Step
2 13.43 石田 皐彩 (1) 県立八代
3 13.49 大村谷 星来 (1) 八代第二
4 13.76 松岡 美咲 (1) 山鹿
5 13.78 久武 咲月 (1) 山鹿
6 13.94 上村 美月 (1) First Step
7 13.98 土屋 瑠璃 (1) 水俣第一
8 14.24 橘 杏純 (1) 花陵

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 福岡 胡碧 (2) 前田アスリートクラブ
2 13.01 q 春日 ひなお (2) 湯前
3 13.15 q 蓑田 七海 (2) 出水
4 13.36 q 平本 佳李亜アンジェラ (2) 八代第三
5 13.45 q 前淵 珠妃 (2) kanakuri project
6 13.75 大石 南 (2) アスリートワーク
7 14.38 野村 舞 (2) First Step
8 14.78 増永 結菜 (2) 桜木
DNS 松岡 結 (2) 菊池南

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 田上 希未 (2) 玉陵
2 13.66 q 緒方 愛 (2) 西合志南
3 13.67 q 吉村 千優 (2) KURS
4 13.81 大藪 麗乃 (2) 西合志南
5 13.88 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘
6 14.02 大塚 まい (2) 西合志
7 14.10 佐々木 美佳 (2) 八代第四
8 14.21 舞弓 楓 (2) 水俣第一
DNS 森山 梨音 (2) 水俣第一

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 楠本 爽華 (2) 合志
2 14.09 吉田 紗世 (2) 大矢野
3 14.32 嶋田 瑠奏 (2) 西合志
4 14.36 中竹 真優 (2) あさぎり
5 14.38 結城 海琴 (2) 砥用
6 14.42 今村 幸愛 (2) KURS
7 14.44 藤井 つばめ (2) 砥用
8 14.50 野村 真愛美 (2) 大津北
9 14.59 田上 花弥 (2) 帯山

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 奥田 真央 (2) 錦ヶ丘
2 14.33 原田 果歩 (2)
3 14.41 二俣 茜 (2) 八代第二
4 14.49 別府 あいり (2) あさぎり
5 14.90 山本 真礼 (2) 北部
6 14.99 清永 倫子 (2) 佐敷
7 15.13 島田 和花 (2) 県立八代
8 15.18 吉良 はるか (2) 荒尾海陽
DNS 浦本 美空 (2) 下・城南

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 園田 心桜 (2) 力合
2 14.43 富永 結衣 (2) 長嶺
3 14.46 木下 芹菜 (2) 合志
4 14.57 椎葉 凜花 (2) 人吉第一
5 14.58 黒田 真唯 (2)
6 14.71 小栁 結香 (2) 荒尾海陽
7 14.83 谷 麻菜 (2) 人吉第二
8 14.93 泉 旭咲 (2) 益城
9 15.31 平川 和佳 (2) 玉陵

女子2年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 山口 真弓 (2) 菊陽
2 14.59 福永 薫 (2) 力合
3 14.62 江口 真 (2) 日吉
4 14.62 飯田 百香 (2) 八代第三
5 14.71 渡邉 栞菜 (2) 出水
6 14.77 城 結俐菜 (2) 菊陽
7 14.90 宮下 ほの絵 (2) 荒尾第三
8 14.92 猪乃鼻 來々 (2) 帯山
9 15.56 宮本 真歩 (2) 岱明

女子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 坂上 百華 (2) 荒尾第三
2 15.21 原田 夏帆 (2) 益城
3 15.35 伊藤 琴音 (2) 鹿南
4 15.40 野中 美楓 (2) 八代第四
5 15.44 中村 椛華 (2) 宇・鶴城
6 15.58 吉留 千尋 (2) 熊・西原
7 15.69 本田 萌生 (2) 五霊
8 16.06 田中 彩咲 (2) 菊鹿
9 16.47 小浦 愛来 (2) 八代第一

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 丸目 美羽 (2) 不知火
2 14.88 谷口 芽衣 (2) 八代第二
3 14.97 宮島 夏実 (2) 宇・鶴城
4 14.99 下田 真央 (2) 大津
5 15.07 畠山 美波 (2) 山江
6 15.26 角田 奈菜子 (2) First Step
7 15.39 小鷹 響 (2) 一の宮
8 15.43 山之内 瑞月 (2) 東町
DNS 竹下 穂 (2) 御船

女子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 今給黎 悠香 (2) 大津北
2 15.23 上淵 優 (2) 県立八代
3 15.27 宮鹿野 宙 (2) 多良木
4 15.42 吉留 美来 (2) 熊・西原
5 15.46 平山 来帆 (2) 山江
6 15.58 勝田 紗稀 (2) 佐敷
7 16.03 林 紗那 (2) ルーテル
DNS 江並 姫華 (2) 泗水
DNS 飯田 和華菜 (2) 多良木

女子2年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 川邉 日和 (2)
2 14.91 児玉 和奏 (2) 鹿南
3 15.20 赤尾 莉子 (2) 五霊
4 15.30 浦本 侑季 (2) 不知火
5 15.78 芹川 美空 (2) 大津
6 15.83 山吉 桜子 (2) 泗水
7 16.53 益田 知奈 (2) 熊本学付
DNS 八田 穂月 (2) 東町
DNS 福﨑 舞波 (2) 津奈木

女子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 坂本 小華 (2) 錦ヶ丘
2 16.12 富永 彩聖 (2) 京陵
3 16.14 益田 ななみ (2) 八代第一
4 16.33 永野 有理英 (2) 京陵
5 16.36 上田 さくら (2) 緑東
6 17.84 若井 詩音 (2) 菊鹿
DNS 内藤 愛奈 (2) 湯前
DNS 福本 眞志 (2) ルーテル

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 福岡 胡碧 (2) 前田アスリートクラブ
2 13.06 蓑田 七海 (2) 出水
3 13.06 春日 ひなお (2) 湯前
4 13.36 前淵 珠妃 (2) kanakuri project
5 13.47 平本 佳李亜アンジェラ (2) 八代第三
6 13.78 緒方 愛 (2) 西合志南
7 13.81 吉村 千優 (2) KURS
8 13.86 田上 希未 (2) 玉陵

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q SR 山形 愛羽 (3) 八代第一
2 12.72 q 吉瀬 花 (3) 力合
3 12.78 q 堀川 静来 (3) 倉岳
4 12.84 q 笠松 友夏 (3) 松島陸上クラブ
5 13.04 q 関部 鈴花 (3) First Step
6 13.09 q 園井 結菜 (3) 帯山
7 13.18 q 林田 沙月 (3) 松島陸上クラブ
8 13.18 q 池田 菫 (3) 宇・鶴城
DNS 後藤 ゆら (3) 西合志南

女子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 木佐木 梨花 (3) 八代第四
2 13.51 志水 杏 (3) 八代第一
3 13.54 勝山 ももか (3) 山江
4 13.62 永廣 瑠華 (3) 下・城南
5 13.78 下田 咲希 (3) 天水
6 13.83 増井 京佳 (3) あさぎり
7 13.88 田中 萌百 (3) 水俣第一
8 14.09 山口 奏乃 (3) 二岡
9 14.29 森﨑 由貴菜 (3) あさぎり

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 井手 明日香 (3) 一の宮
2 13.81 井上 桜華 (3) 下・城南
3 13.90 木村 歩 (3) 砥用
4 13.96 坂本 心春 (3) 山鹿
5 14.07 豊田 心美 (3) 帯山
6 14.10 得重 真和 (3) 帯山
7 14.18 池田 莉穏奈 (3) 山鹿
8 14.33 千原 三葉 (3) 東町
9 15.25 早瀬 茉優 (3) 一の宮

女子3年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 相馬 綾音 (3) 菊陽
2 14.02 今村 さくら (3) 八代第四
3 14.07 髙本 優奈 (3) 荒尾第三
4 14.13 河村 優羽 (3) 益城
5 14.36 野崎 鈴華 (3) 宇・鶴城
6 14.47 萩本 朱音 (3) 県立八代
7 14.94 北田 夏姫 (3) 泗水
DNS 吉田 飛鳥 (3) 出水
DNS 古庄 彩乃 (3) 米野岳

女子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 永松 南美 (3) 八代第四
2 14.25 楢木 曖茄 (3) あさぎり
3 14.31 角田 若葉 (3) 八代第一
4 14.37 歳田 碧 (3) 熊本学付
5 14.55 千原 紗友姫 (3) 県立八代
6 14.69 馬場 姫乃 (3) 山江
7 14.71 松尾 美沙 (3) 東野
8 15.29 平山 菜々美 (3) 南阿蘇
DNS 橋口 澄夏 (3) 荒尾第三

女子3年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 横山 はな (3) 松橋
2 14.21 杉田 咲 (3) 阿蘇
3 14.45 中竹 優俐葉 (3) 多良木
4 14.49 木脇 真優 (3) 東野
5 14.50 廻 希咲 (3) 八代第三
6 14.52 大柿 美由紀 (3) 人吉第二
7 14.61 中村 日向子 (3) 宇・鶴城
8 14.76 塚本 紗愛 (3) 熊・西原
DNS 桑原 遥愛 (3)

女子3年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 野村 友愛 (3) 住吉
2 14.48 中村 愛淋 (3) 不知火
2 14.48 古田 百絵 (3) 県立八代
2 14.55 圓 心乃 (3)
4 14.48 大山 里奈 (3) 尚絅
4 14.58 森崎 蓮 (3) 益城
5 14.65 桒原 悠佳 (3)
7 14.61 田口 綾音 (3) 阿蘇
DNS 中野 千華 (3) 木山

女子3年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 松田 きらら (3) 御船
2 14.57 竹上 木乃美 (3) 八代第二
3 14.61 吉仲 愛 (3) 熊本学付
4 14.65 江上 乃愛 (3) 山鹿
5 14.72 野田 彩香 (3) 不知火
6 14.86 小林 由依 (3) 東野
7 14.87 大山 珠代 (3) 菊陽
8 15.25 原 美瑚 (3) 荒尾第三

女子3年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 小山 由華 (3) 大津北
2 14.99 木下 優花 (3)
3 15.33 原口 陽加里 (3) 菊鹿
4 15.57 堤 柚杏 (3) 玉名
5 15.61 新田 星奈 (3) 木山
6 15.61 鬼塚 美緒 (3) 水俣第一
7 16.02 藪田 美羽 (3) 甲佐
DNS 榎田 空 (3) 牛深東

女子3年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 廣瀨 理凪 (3) 大津北
2 14.97 松元 夢蘭 (3) 南関
3 15.59 山中 弥琴 (3) 湯前
4 15.97 村上 汐音 (3) 菊鹿
5 16.01 飯川 釉名 (3) 菊鹿
6 16.05 福田 実流 (3) 西合志南
DNS 林田 真帆 (3) 津奈木
DNS 久保 凜世 (3) 八代第二

女子3年 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 永田 佳和子 (3) 山江
2 15.78 坂梨 未麻 (3) 一の宮
3 15.86 中川 乃亜 (3) 東町
4 15.86 山形 南々海 (3) 五和
5 15.97 西門 里桜 (3) 人吉第一
6 16.05 狩塚 陽菜 (3) 玉名
7 16.58 岩本 美瑠 (3) 本渡
8 16.87 坂田 愛実 (3) 甲佐

女子3年 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 高野 優香 (3) 七城
2 16.01 森川 望彩 (3) 木山
3 16.16 横山 葵 (3) 出水
4 16.26 根笹 好華 (3) 多良木
5 16.42 吉田 春菜 (3) 御船
6 16.49 澤田 唯菜 (3) 矢部
7 16.68 満永 彩乃 (3) 二岡
8 16.76 田上 れいら (3) 大津北

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 山形 愛羽 (3) 八代第一
2 12.74 吉瀬 花 (3) 力合
3 12.84 堀川 静来 (3) 倉岳
4 12.85 笠松 友夏 (3) 松島陸上クラブ
5 13.15 関部 鈴花 (3) First Step
6 13.18 園井 結菜 (3) 帯山
7 13.32 林田 沙月 (3) 松島陸上クラブ
8 13.39 池田 菫 (3) 宇・鶴城

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 q 松本 祈星 (3) 八代第一
2 26.83 q 大坂間 柚妃 (3) 出水
3 27.74 q 桑原 咲優 (2) 合志
4 27.81 q 木代成 埜乃夏 (3) First Step
5 27.94 q 有働 結海 (3) 熊本信愛
6 27.97 q 本田 愛七 (2) 益城
7 28.16 q 楠 千明 (3) 力合
8 28.39 森下 悠衣 (3) 西合志南

女子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 q 小山 栄美理 (3) 力合
2 28.75 山品 晴 (3) 菊鹿
3 28.84 桑原 明日香 (3) 武蔵ヶ丘
4 29.43 植原 惺良 (3) 宇・鶴城
5 29.67 米原 唯葉 (3) 下・城南
6 30.31 山本 果歩 (3) 下・城南
7 30.40 森田 妃南 (3) 荒尾第三
8 30.75 橋本 澪 (2) 江原

女子共通 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.00 久保田 桜花 (3) 多良木
2 30.35 西村 彩華 (3) 松橋
3 30.35 田尻 凛 (3) 荒尾第三
4 30.44 佐藤 優依花 (1) 県立八代
5 30.51 泉 伍咲 (3) 益城
6 31.20 中山 瑠菜 (3) 山江
7 32.15 多久 まつり (2) 菊鹿
DNS ?下 咲綺 (1) 本渡

女子共通 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.98 横山 流奈 (1) KURS
2 31.04 渕上 ひかり (1) ルーテル
3 31.70 宮原 羽奏 (3) 二岡
4 31.83 中川 鈴那 (2) 多良木
5 32.04 青木 結萌 (2) 宇・鶴城
6 33.57 菊川 麗奈 (1) 県立八代
7 34.65 椎葉 結菜 (2) 湯前
8 35.84 清田 紗凪 (2) 出水

女子共通 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.03 藤永 莉瑚 (2) 清和
2 31.34 本多 莉夏 (1) 熊・西原
3 31.61 中川 鈴那 (1) ルーテル
4 32.45 古賀 詩織 (3) 山鹿
5 32.61 恒松 咲愛 (3) 山江
6 32.95 大原 彩愛 (1) 人吉第一
7 34.98 才木 愛海 (2) 荒尾海陽
DNS 瀬戸 あかり (3) 山鹿

女子共通 200m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.58 相馬 悠乃 (3) 錦ヶ丘
2 30.36 津端 雪乃 (2) 錦ヶ丘
3 32.41 松尾 麗来 (1) 熊・西原
4 32.74 石井 海美 (1) 武蔵ヶ丘
5 33.28 木田 遥 (1) 八代第四
6 35.08 大岩 莉佳 (1) 八代第四
DNS 米多 礼華 (2) 荒尾海陽

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 松本 祈星 (3) 八代第一
2 27.25 大坂間 柚妃 (3) 出水
3 27.92 木代成 埜乃夏 (3) First Step
4 28.00 桑原 咲優 (2) 合志
5 28.11 本田 愛七 (2) 益城
6 28.30 楠 千明 (3) 力合
7 28.32 有働 結海 (3) 熊本信愛
8 28.63 小山 栄美理 (3) 力合

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.12 q 西川 侑里 (1) 長洲
2 2:31.15 q 平山 藍々花 (1) 菊池南
3 2:31.89 q 福島 まひる (1) 岱明
4 2:31.91 q 江副 夏穂 (1) 住吉
5 2:32.95 q 野島 葵 (1) 出水
6 2:33.11 q 吉里 紗和 (1) 荒尾第三
7 2:34.13 q 松山 璃香 (1) 山鹿
8 2:34.54 q 渡邊 琴友 (1) 鹿本
9 2:35.16 森田 菜奈 (1) 小川
10 2:35.50 樋口 心由羽 (1) 八代第一
11 2:39.11 上田 明佳 (1) 泗水
12 2:39.96 坂井 颯夏 (1) Misumi WRC
13 2:40.17 赤星 宥 (1) 御船
14 2:41.00 河﨑 杏珠 (1) 合志
15 2:42.99 澁谷 唯南 (1)
16 2:43.97 川窪 菜々楓 (1) 江原
17 2:44.19 山下 想 (1) 八代第四
18 2:45.84 増田 若菜 (1) 下・城南

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.65 立山 薫子 (1) 菊池南
2 2:37.68 長谷川 果凛 (1) 京陵
3 2:37.71 木野 凌 (1) 益城
4 2:38.41 中西 舞子 (1) 下・城南
5 2:39.03 西浦 花 (1) First Step
6 2:39.83 森 丸嘉 (1) あさぎり
7 2:40.40 植木 陽菜乃 (1) 湯前
8 2:40.46 豊永 明李凪 (1)
9 2:40.57 田中 晴椛 (1) 八代第一
10 2:42.98 川原 明恵 (1) 大津
11 2:43.08 塚本 怜 (1)
12 2:43.26 國本 詩織 (1) 津奈木
13 2:45.57 坂本 陽菜 (1) 大津北
14 2:46.92 西山 葉月 (1) 北部
15 2:47.02 軽木 日菜 (1) 阿蘇
16 2:48.01 岡村 清良 (1) あさぎり
17 3:00.67 近藤 七海 (1) kanakuri project
DNS 小畑 百華 (1) 水俣第一

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.35 谷岡 航来 (1) 腹栄
2 2:42.73 弓掛 日和 (1) 錦ヶ丘
3 2:47.77 坂本 虹菜 (1) 大津北
4 2:48.90 坂本 詩野 (1) 一の宮
5 2:50.85 深水 夢華 (1) 湯前
6 2:51.60 坂本 飛鳥 (1) First Step
7 2:51.98 冨田 紫月 (1) 住吉
8 2:52.07 水野 愛 (1) 帯山
9 2:52.51 室原 みなみ (1) 錦ヶ丘
10 2:53.10 植村 結夢 (1) 京陵
11 2:54.48 飯星 槙 (1) 二岡
12 2:56.80 横井 瑛美 (1) 人吉第三
13 2:58.88 有馬 凛 (1) 熊・西原
14 3:00.97 遠竹 優芽 (1) 帯山
15 3:01.55 上米良 江莉椛 (1) 水上
16 3:03.20 平嶋 莉奈 (1) 玉東
17 3:14.25 若口 優華 (1) kanakuri project
DNS 村田 菜緒 (1) 南関
DNS 松川 陽花 (1) 益城

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.23 荒木 茜音 (1) 清和
2 2:41.49 岩下 聖奈 (1) 託麻
3 2:44.59 廣瀬 侑美 (1) 東野
4 2:44.59 税所 美空 (1) 人吉第一
5 2:44.94 中尾 沙和 (1) 大津
6 2:45.01 上長 奈々子 (1) 西合志
7 2:45.45 河野 恋 (1) 三角
8 2:45.87 田嶋 蓮華 (1) 力合
9 2:48.88 杉本 妃華 (1) 宇・鶴城
10 2:50.20 加来 夏海 (1) 阿蘇
11 2:50.57 尾方 かんな (1) 山江
12 2:51.27 岩本 花子 (1) 菊陽
13 2:53.72 片山 柚菜 (1) 人吉第一
14 2:58.29 中嶋 紗良 (1) 砥用
15 2:58.94 坂本 琴音 (1) 宇・鶴城
16 3:01.30 伊藤 愛 (1) 津奈木
17 3:01.37 木村 真優 (1) 長嶺
18 3:25.03 梅原 日和 (1) 水上
DNS 脇川 若奈 (1) 本渡

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.82 木本 結菜 (1)
2 2:46.21 小林 結希 (1) 松橋
3 2:46.28 谷口 空 (1) 八代第四
4 2:48.41 数山 さくら (1) 五木
5 2:49.43 碇 愛優 (1) 託麻
6 2:51.73 稲葉 眞白 (1) 甲佐
7 2:52.50 山下 彩華 (1) 蘇陽
8 2:52.53 髙田 麻那 (1) 岱明
9 2:58.20 国本 華月 (1) 五霊
10 3:01.17 山口 煌 (1) 松橋
11 3:03.31 隅川 優愛 (1)
12 3:04.94 宮崎 朝花 (1) 五霊
13 3:06.05 土田 菫 (1) 東町
14 3:06.59 田島 真玖 (1) 東町
15 3:13.16 大田黒 萌未 (1) 菊陽
16 3:13.52 谷川 結渚 (1) 水俣第一
17 3:24.26 松本 愛加 (1) 大矢野
DNS 坂本 椛 (1) 東野
DNS 永田 結楓 (1)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 西川 侑里 (1) 長洲
2 2:29.71 平山 藍々花 (1) 菊池南
3 2:30.05 福島 まひる (1) 岱明
4 2:30.79 松山 璃香 (1) 山鹿
5 2:33.95 吉里 紗和 (1) 荒尾第三
6 2:34.53 野島 葵 (1) 出水
7 2:36.11 渡邊 琴友 (1) 鹿本
8 2:43.80 江副 夏穂 (1) 住吉

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.54 q 古木 愛莉 (2) 一の宮
2 2:26.80 q 角銅 菜々 (2) 出水
3 2:26.82 q 山下 華那 (2) 稜南
4 2:26.83 q 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
5 2:27.21 q 鍋島 彩里 (2) kanakuri project
6 2:27.75 q 嶋田 晴日 (2) kanakuri project
7 2:28.73 q 小川 乃々夏 (2) 出水
8 2:30.59 日置 澪 (2) 西合志南
9 2:33.75 岸上 あかり (2) 稜南
10 2:33.80 斉藤 圓 (2) 菊池南
11 2:35.06 小原 凛子 (2) 日吉
12 2:35.85 濱田 侑実子 (2) 県立八代
13 2:37.03 平井 みちる (2) 京陵
14 2:38.34 藤本 統子 (2) 合志
15 2:39.29 前田 玲 (2) 小川
16 2:39.76 上村 怜未 (2) KURS
17 2:45.39 堀江 美乃 (2) 下・城南
DNS 坂本 葉音 (2) 菊水

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.23 q 緒方 萌衣 (2) 山鹿
2 2:32.96 木浦 彩良 (2) 益城
3 2:34.91 宮崎 蘭奈 (2) 小川
4 2:35.53 一木 優咲 (2) 荒尾第三
5 2:37.74 中村 優夏 (2) あさぎり
6 2:38.35 園田 莉子 (2) 松橋
7 2:38.66 髙野 真央 (2) 県立八代
8 2:39.49 澁谷 結依 (2)
9 2:40.00 吉野 美咲 (2) 帯山
10 2:40.11 野中 めい (2) 大津
11 2:40.64 芹口 沙耶香 (2) 高森
12 2:40.90 河添 梨央 (2) アスリートワーク
13 2:42.32 開田 琉愛 (2) 水俣第一
14 2:42.91 千代村 菜羽 (2) 人吉第二
15 2:45.69 田川 愛奈 (2) 木山
16 2:48.20 波多野 真愛 (2) ルーテル
17 2:55.68 境田 玲愛 (2) 江原
DNS 本村 実和子 (2) 水俣第一

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.32 横尾 天海 (2) 松橋
2 2:41.27 森 紗也奈 (2) 菊陽
3 2:45.05 稲垣 心 (2) 八代第三
4 2:46.20 松江 日奏 (2) 下・城南
5 2:47.11 後藤 蒼海 (2) 熊・西原
6 2:47.12 太田黒 優菜 (2) 五霊
7 2:47.28 髙森 瑠璃乃 (2) 砥用
8 2:47.69 深堀 晴子 (2) 八代第一
9 2:48.98 古嶋 樹 (2) 八代第一
10 2:49.07 丸山 千尋 (2) 菊鹿
11 2:49.96 中田 幸恵 (2) 湯前
12 2:50.28 大山 莉乃 (2) 菊陽
13 2:51.20 山下 美結 (2) 力合
14 2:51.65 原田 里佳子 (2) 甲佐
15 2:51.88 小川 茉紘 (2) 水上
16 2:52.12 江藤 莉子 (2) 菊池北
17 2:53.83 松田 絵美李 (2) 玉東
18 2:55.79 黒木 美光 (2) 武蔵ヶ丘
19 3:14.49 椿山 まりあ (2) 小国

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.87 興梠 叶愛 (2) 蘇陽
2 2:44.38 髙﨑 琴羽 (2) 西合志
3 2:44.44 西本 莉奈 (2) 岱明
4 2:48.88 吉野 珠愛 (2) 錦ヶ丘
5 2:50.77 川本 楓 (2) 八代第四
6 2:51.94 亀木 咲良 (2) 玉名
7 2:53.79 久米 芹奈 (2) 大津北
8 2:57.06 今村 由奈 (2) 錦ヶ丘
9 2:58.57 片山 玲菜 (2) 人吉第一
10 2:59.31 井川 穂乃香 (2) 佐敷
11 2:59.39 大寺 鈴音 (2) 山江
12 2:59.43 平野 杏奈 (2) 玉東
13 3:02.09 田島 陽依 (2) 八代第四
14 3:03.34 井上 つぼみ (2) 菊鹿
15 3:04.15 田中 知紗 (2) 東野
16 3:15.42 城戸 心和 (2) 玉陵
DNS 一瀬 千穂 (2) 玉陵
DNS 田代 聖那 (2) 宇・鶴城
DNS 松川 未紘 (2) 住吉

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.87 春口 由奈 (2) 阿・西原
2 2:47.47 松嶋 一希 (2) 岱明
3 2:48.41 増田 みずき (2) 阿・西原
4 2:48.70 渡邉 來乃実 (2) 砥用
5 2:52.30 泉 鈴花 (2) 荒尾海陽
6 2:56.94 宮本 杏珠 (2) 泗水
7 2:58.14 春田 実樹 (2) 五霊
8 3:06.49 白石 こころ (2) 人吉第一
9 3:07.17 佐藤 綾香 (2) 小国
10 3:08.80 栗嶋 愛? (2) 御船
11 3:09.26 藤村 光咲 (2) 玉名
12 3:09.57 米津 望愛 (2) 五木
13 3:11.63 北村 桃華 (2) 益城
14 3:15.20 鶴 那海 (2) 南関
15 3:16.36 川島 美憂 (2) 大津北
16 3:20.88 矢立 玲奈 (2) 多良木
DNS 北岡 香梨菜 (2) 八代第二
DNS 田中 光紗 (2) 佐敷
DNS 河本 花楓 (2) 熊本学付

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.73 角銅 菜々 (2) 出水
2 2:19.60 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
3 2:20.07 古木 愛莉 (2) 一の宮
4 2:20.10 山下 華那 (2) 稜南
5 2:27.69 嶋田 晴日 (2) kanakuri project
6 2:27.86 小川 乃々夏 (2) 出水
7 2:28.62 緒方 萌衣 (2) 山鹿
8 2:29.01 鍋島 彩里 (2) kanakuri project

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 q 池田 帆華 (3) 倉岳
2 2:27.12 q 大場 瑞樹 (3) 県立八代
3 2:29.12 q 緒方 陽花 (3) 山鹿
4 2:29.43 q 柴尾 香澄 (3) kanakuri project
5 2:30.88 q 森田 咲耶 (3) 力合
6 2:31.23 q 漆野 陽菜 (3) 本渡
7 2:31.76 q 村上 佳代子 (3) アスリートワーク
8 2:32.81 城戸 愛英 (3) 玉名
9 2:33.82 荒木 心音 (3) 腹栄
10 2:34.56 福永 心音 (3) 松橋
11 2:38.50 中野 美結 (3) 下・城南
12 2:39.01 木村 汐那 (3) 二岡
13 2:39.87 松野 藍霞 (3) 熊本陸協
14 2:40.19 木村 美亜 (3) 熊・西原
15 2:41.00 清田 姫華 (3) 鹿南
16 2:47.29 荒木 梨花 (3) 益城

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 q 梅田 優愛 (3) あさぎり
2 2:32.82 橋本 麻里 (3) 松橋
3 2:33.96 大田黒 結音 (3) 菊陽
4 2:35.48 岩田 悠花 (3) 出水
5 2:37.88 溝口 清加 (3) 人吉第一
6 2:38.94 樫山 さくら (3) 砥用
7 2:40.00 甲斐 星瑠空 (3) 人吉第二
8 2:41.28 大坪 愛空 (3) あさぎり
9 2:43.50 福澤 真羽 (3) 県立八代
10 2:45.98 佐生 恵美子 (3) 松橋
11 2:46.38 中畠 帆海 (3) 大津
12 2:48.72 松本 実莉 (3) 本渡
13 2:51.16 吉里 悠那 (3) 荒尾第三
14 2:53.28 有浦 好海 (3) 泗水
DNS 山﨑 美緒 (3) ルーテル
DNS 永野 恵美 (3) 一の宮

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.80 江口 結奈 (3) 熊・西原
2 2:43.85 山口 こより (3) 木山
3 2:45.98 宮本 優花 (3) 玉名
4 2:46.70 青木 麻由佳 (3) 菊鹿
5 2:47.33 木村 結子 (3) 熊・西原
6 2:48.98 工木 あいみ (3) 佐敷
7 2:49.15 米野 紗弥香 (3) 玉名
8 2:49.63 長谷 愛葉 (3) 西合志南
9 2:51.49 藤井 星凪 (3) 水俣第一
10 2:52.89 森 万桜 (3) 住吉
11 2:53.29 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘
12 2:53.40 太田 美湖 (3) 二岡
13 2:57.56 栁原 凛 (3) 荒尾第三
14 2:58.97 和田 藍花 (3) 人吉第二
15 3:01.15 髙橋 ひなた (3) 西合志南
16 3:05.60 浦野 結芽菜 (3) 下・城南

女子3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.84 池上 青空 (3) あさぎり
2 2:50.19 川端 芳乃 (3) 益城
3 2:52.87 横山 華音 (3) 山江
4 2:53.29 野口 惺礼 (3) 大津
5 2:53.93 城戸 苺花 (3) 南関
6 2:54.52 上村 沙良 (3) 泗水
7 3:02.99 森山 澪里 (3) 人吉第二
8 3:03.71 値賀 結生 (3) 多良木
9 3:04.76 米村 小春 (3) 荒尾海陽
10 3:08.36 福岡 沙也花 (3) 益城
11 3:21.49 坂田 紗世 (3) 五霊
12 3:33.28 柿原 杏南 (3) kanakuri project
DNS 村田 舞裕 (3) 荒尾第三
DNS 満塩 璃乃 (3) 大津北
DNS 大倉 優里奈 (3)
DNS 中山 真希 (3) 大津北

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.69 池田 帆華 (3) 倉岳
2 2:23.17 大場 瑞樹 (3) 県立八代
3 2:23.42 柴尾 香澄 (3) kanakuri project
4 2:31.28 緒方 陽花 (3) 山鹿
5 2:32.46 村上 佳代子 (3) アスリートワーク
6 2:32.71 梅田 優愛 (3) あさぎり
7 2:32.92 漆野 陽菜 (3) 本渡
8 2:32.96 森田 咲耶 (3) 力合

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.33 SR 石川 美沙希 (2) 山鹿
2 4:49.75 加納 華乃 (3) 託麻
3 4:52.11 槌田 美空 (2) 飽田
4 4:56.83 寺井 彩花 (3) 人吉第二
5 4:57.07 齊藤 里沙 (2) 水俣第一
6 4:57.92 岩木 咲良砂 (2) 菊池南
7 5:00.48 片山 乙葉 (3) 小川
8 5:04.38 本田 心七海 (3) 玉陵
9 5:06.78 山下 紗瑛 (3) kanakuri project
10 5:11.75 深水 帆乃華 (3) 湯前
11 5:12.52 上村 風乃 (3) 松橋
12 5:13.36 東 紅琶 (3) 北部
13 5:16.67 畑島 稟 (3) 下・城南
14 5:18.37 飯川 颯穂里 (2) 菊鹿
15 5:29.57 田﨑 あみ (3) 二岡
16 5:35.37 平井 彩夏 (3) 京陵
DNS 森本 萌加 (3) 託麻
DNS 原田 美空 (2) 稜南
DNS 深井 玲奈 (3) 松橋
DNS 中島 愛梨 (2) 小川

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.04 星子 仁美 (2) 山鹿
2 5:07.30 髙山 心陽 (2) 人吉第一
3 5:13.03 藤田 菜々美 (3) 荒尾第三
4 5:13.62 田中 環和 (3) 不知火
5 5:24.40 藤岡 真実 (2) 御船
6 5:27.76 藤岡 愛麗 (2) 砥用
7 5:28.68 高﨑 埜碧 (3) 宇・鶴城
8 5:28.96 加隈 唯綾愛 (2) 八代第一
9 5:29.35 小島 凜華 (2) 二岡
10 5:29.43 松野 姫子 (2) 八代第二
11 5:44.76 新立 ひなた (3) 津奈木
12 5:47.23 吉田 桃香 (1) 御船
13 5:48.24 古沢 果穏 (2) 東野
14 5:55.66 今村 咲月 (1) 住吉
DNS 本田 悠薫 (3) 玉名
DNS 金山 恵 (3)
DNS 中村 陽々希 (2) 東野
DNS 大和 凛乃杏 (2) 住吉
DNS 前島 芹菜 (3) 津奈木

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.95 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
2 5:16.05 亀丸 結 (2) 天水
3 5:20.51 本多 春華 (2) 錦ヶ丘
4 5:25.90 横尾 悠 (2) 長洲
5 5:30.09 望月 晃 (3) 一の宮
6 5:30.45 伊藤 妃菜 (2) 南関
7 5:32.64 安田 咲和 (3) 荒尾第三
8 5:34.73 吉井 陽向 (3) 帯山
9 5:34.75 成松 美優 (2) 小国
10 5:35.53 井上 小春 (3)
11 5:35.89 玉田 有梨沙 (2) 稜南
12 5:37.25 福島 楓華 (3) 五霊
13 5:38.13 田原 翠 (2) 南関
14 5:40.27 徳永 理子 (2) 玉名
15 5:42.63 祝 稀新 (3) あさぎり
16 5:46.56 上村 ちひろ (2) 清和
17 6:00.27 今富 倫伽 (3) 大津北
18 6:01.53 中田 有咲 (3) 湯前
19 6:02.86 東 里桜 (1) 下・城南
20 6:06.48 市村 千代 (3) kanakuri project

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.33 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
2 5:35.49 田中 茉音 (3) 佐敷
3 5:44.55 立元 昊 (3) 菊池北
4 5:44.72 鳥? 美奈 (2) 蘇陽
5 5:46.17 坂梨 友那 (2) 錦ヶ丘
6 5:49.13 宮下 真弥 (2) 佐敷
7 5:52.43 澤幡 美佳 (1) 帯山
8 5:59.39 大瀨 結芽 (1) 人吉第一
9 5:59.81 松本 茉央 (3) 西合志南
10 6:01.40 坂田 小春 (2) 小国
11 6:02.58 住 悠莉 (3)
12 6:03.36 清田 彩加 (2) 玉東
13 6:08.05 中山 実南 (2) 八代第四
14 6:11.58 濵 陽日 (2) 八代第四
15 6:23.89 福島 心愛 (1) 五霊
16 6:24.40 牛島 ひかり (1) 東町
17 6:32.45 若松 由希子 (1) 東町
18 6:37.32 川上 佳恋 (3) 菊池北
DNS 佐藤 澪乃 (3) 南小国
DNS 嶋田 歩華 (1) 熊本学付

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.33 SR 石川 美沙希 (2) 山鹿
2 4:49.75 加納 華乃 (3) 託麻
3 4:52.11 槌田 美空 (2) 飽田
4 4:56.83 寺井 彩花 (3) 人吉第二
5 4:57.07 齊藤 里沙 (2) 水俣第一
6 4:57.92 岩木 咲良砂 (2) 菊池南
7 4:59.04 星子 仁美 (2) 山鹿
8 5:00.48 片山 乙葉 (3) 小川
9 5:01.95 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
10 5:04.38 本田 心七海 (3) 玉陵
11 5:06.78 山下 紗瑛 (3) kanakuri project
12 5:07.30 髙山 心陽 (2) 人吉第一
13 5:11.75 深水 帆乃華 (3) 湯前
14 5:12.52 上村 風乃 (3) 松橋
15 5:13.03 藤田 菜々美 (3) 荒尾第三
16 5:13.36 東 紅琶 (3) 北部
17 5:13.62 田中 環和 (3) 不知火
18 5:16.05 亀丸 結 (2) 天水
19 5:16.67 畑島 稟 (3) 下・城南
20 5:18.37 飯川 颯穂里 (2) 菊鹿
21 5:20.51 本多 春華 (2) 錦ヶ丘
22 5:24.40 藤岡 真実 (2) 御船
23 5:25.90 横尾 悠 (2) 長洲
24 5:27.33 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
25 5:27.76 藤岡 愛麗 (2) 砥用
26 5:28.68 高﨑 埜碧 (3) 宇・鶴城
27 5:28.96 加隈 唯綾愛 (2) 八代第一
28 5:29.35 小島 凜華 (2) 二岡
29 5:29.43 松野 姫子 (2) 八代第二
30 5:29.57 田﨑 あみ (3) 二岡
31 5:30.09 望月 晃 (3) 一の宮
32 5:30.45 伊藤 妃菜 (2) 南関
33 5:32.64 安田 咲和 (3) 荒尾第三
34 5:34.73 吉井 陽向 (3) 帯山
35 5:34.75 成松 美優 (2) 小国
36 5:35.37 平井 彩夏 (3) 京陵
37 5:35.49 田中 茉音 (3) 佐敷
38 5:35.53 井上 小春 (3)
39 5:35.89 玉田 有梨沙 (2) 稜南
40 5:37.25 福島 楓華 (3) 五霊
41 5:38.13 田原 翠 (2) 南関
42 5:40.27 徳永 理子 (2) 玉名
43 5:42.63 祝 稀新 (3) あさぎり
44 5:44.55 立元 昊 (3) 菊池北
45 5:44.72 鳥? 美奈 (2) 蘇陽
46 5:44.76 新立 ひなた (3) 津奈木
47 5:46.17 坂梨 友那 (2) 錦ヶ丘
48 5:46.56 上村 ちひろ (2) 清和
49 5:47.23 吉田 桃香 (1) 御船
50 5:48.24 古沢 果穏 (2) 東野
51 5:49.13 宮下 真弥 (2) 佐敷
52 5:52.43 澤幡 美佳 (1) 帯山
53 5:55.66 今村 咲月 (1) 住吉
54 5:59.39 大瀨 結芽 (1) 人吉第一
55 5:59.81 松本 茉央 (3) 西合志南
56 6:00.27 今富 倫伽 (3) 大津北
57 6:01.40 坂田 小春 (2) 小国
58 6:01.53 中田 有咲 (3) 湯前
59 6:02.58 住 悠莉 (3)
60 6:02.86 東 里桜 (1) 下・城南
61 6:03.36 清田 彩加 (2) 玉東
62 6:06.48 市村 千代 (3) kanakuri project
63 6:08.05 中山 実南 (2) 八代第四
64 6:11.58 濵 陽日 (2) 八代第四
65 6:23.89 福島 心愛 (1) 五霊
66 6:24.40 牛島 ひかり (1) 東町
67 6:32.45 若松 由希子 (1) 東町
68 6:37.32 川上 佳恋 (3) 菊池北
DNS 森本 萌加 (3) 託麻
DNS 原田 美空 (2) 稜南
DNS 深井 玲奈 (3) 松橋
DNS 中島 愛梨 (2) 小川
DNS 本田 悠薫 (3) 玉名
DNS 金山 恵 (3)
DNS 中村 陽々希 (2) 東野
DNS 大和 凛乃杏 (2) 住吉
DNS 前島 芹菜 (3) 津奈木
DNS 佐藤 澪乃 (3) 南小国
DNS 嶋田 歩華 (1) 熊本学付

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 樋口 愛実華 (2) 八代第一
2 13.28 q 松岡 咲樹 (2) 菊池南
3 13.49 q 池田 美月 (2) 菊池南
4 13.76 q 神田 夏希 (2) 北部
5 13.96 q 中川 杏 (2) 出水
6 14.14 q 今村 麻乃 (2) 出水
7 15.06 今村 佳愛 (2) KURS
8 15.82 荒木 心音 (1) 人吉第一

女子低学 80mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 岩田 真生 (1) 山鹿
2 14.28 q 川島 凛 (2) 西合志南
3 15.66 小夏 みなみ (2) 下・城南
4 15.68 本田 陽菜 (2) 御船
5 16.00 黒木 珠莉 (1) 二岡
6 17.61 松野 紗菜 (1) 東町
7 18.20 藤満 純弥 (1) 荒尾海陽
DQ T8 松山 芽生 (2) 八代第一

女子低学 80mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 日隈 凜 (2) 益城
2 16.20 島田 華琳 (2) 日吉
3 16.31 野尻 萌衣 (1) 大津北
4 16.88 上村 羽愛子 (1) 北部
5 17.38 松下 瑠唯 (1) 本渡
6 17.74 田中 琉星 (1) 武蔵ヶ丘
7 18.94 本村 玲奈 (1) 荒尾海陽
DQ T8 友田 和来 (2) 下・城南

女子低学 80mH 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 山並 久那子 (1) 本渡
2 16.55 石川 華 (2) 七城
3 16.94 小山 絢音 (2) 西合志
4 17.34 多賀 梨々花 (1) 日吉
5 17.48 古賀 結圭 (1) 益城
6 17.67 田中 良奈 (1) 山鹿
DNS 吉田 嗣実 (2) 五霊

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 樋口 愛実華 (2) 八代第一
2 13.46 松岡 咲樹 (2) 菊池南
3 13.57 池田 美月 (2) 菊池南
4 13.70 中川 杏 (2) 出水
5 13.75 神田 夏希 (2) 北部
6 13.87 今村 麻乃 (2) 出水
7 14.65 岩田 真生 (1) 山鹿
DNS 川島 凛 (2) 西合志南

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 鳥丸 沙葵 (3) 帯山
2 15.63 q 野中 結衣 (3) 帯山
3 15.66 q 山根 周子 (3) 五和
4 15.83 q 千年 結子 (3) 出水
5 16.11 q 積 華望 (2) 日吉
6 16.71 q 松野 さくら (3) 菊池南
7 18.06 松寺 優奈 (2) 西合志南
8 22.99 本田 音羽 (3) 西合志南

女子共通 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 q 松村 凛 (3) 北部
2 17.08 q 畑中 音奏 (3) 下・城南
3 17.09 三角 咲季 (3) 宇・鶴城
4 17.33 宮田 ゆう (2) 益城
5 17.37 髙居 陽菜 (3) 武蔵ヶ丘
6 19.11 日高 帆南 (3) 武蔵ヶ丘
7 20.95 塚原 奈由 (1) 益城

女子共通 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 平 光莉 (3) 菊池南
2 18.64 島田 恵 (3) 玉名
3 19.45 江藤 千夏 (3) 一の宮
4 20.64 川内 瑚々南 (2) 五霊
5 20.77 山下 桃華 (2) 蘇陽
6 21.48 永田 優 (2) 人吉第一
7 21.56 串山 七海 (3) 合志

女子共通 100mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.74 濵田 キララ (3) 津奈木
2 19.78 串山 夕華 (3) 合志
3 20.07 森下 愛弓 (3) 県立八代
4 20.71 浦川 結羽 (3) 東野
5 20.77 木島 優杏 (2) 人吉第一
6 22.36 坂本 沙由理 (3) 東野
DNS 宮本 奏海 (3)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 野中 結衣 (3) 帯山
2 15.83 山根 周子 (3) 五和
3 15.84 千年 結子 (3) 出水
4 16.10 松村 凛 (3) 北部
5 16.15 積 華望 (2) 日吉
6 16.73 畑中 音奏 (3) 下・城南
7 16.89 松野 さくら (3) 菊池南
DNS 鳥丸 沙葵 (3) 帯山

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 q 功能 朱莉 (1)
久武 咲月 (1)
岩田 真生 (1)
松岡 美咲 (1)
山鹿
2 55.10 q 松山 芽生 (2)
樋口 愛実華 (2)
沖田 流華 (1)
橋本 結愛 (1)
八代第一
3 55.43 q 上淵 優 (2)
石田 皐彩 (1)
佐藤 優依花 (1)
島田 和花 (2)
県立八代
4 56.13 森山 咲月 (1)
坂本 彩風 (1)
横山 流奈 (1)
村山 巴南 (1)
KURS
5 56.32 合志 佳笑 (1)
本多 藍子 (2)
坂本 小華 (2)
松村 羽凡 (1)
錦ヶ丘
6 56.45 江副 夏穂 (1)
藤田 莉未 (1)
今村 咲月 (1)
益田 陽菜 (1)
住吉
7 58.10 松尾 麗来 (1)
藤本 陽向 (1)
本多 莉夏 (1)
山田 ちひろ (1)
熊・西原
8 58.73 今給黎 悠香 (2)
野尻 萌衣 (1)
木村 鈴香 (1)
里山 陽香 (2)
大津北

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 q 松本 実有 (2)
大村谷 星来 (1)
野田 鈴乃 (1)
遠山 純礼 (2)
八代第二
2 56.20 西 那々花 (1)
日隈 凜 (2)
宮本 梨央 (1)
森 麻名美 (2)
益城
3 57.28 下田 真央 (2)
上田 彩夏 (1)
上田 陽彩 (1)
廣瀬 夢乃 (1)
大津
4 57.39 境田 玲愛 (2)
桒原 陽葵 (1)
橋本 澪 (2)
川窪 菜々楓 (1)
江原
5 58.20 畠山 美波 (2)
井福 千尋 (1)
吉村 綸華 (2)
中村 愛佳 (1)
山江
6 1:00.35 多久 まつり (2)
高塚 優美香 (1)
德永 杏奈 (1)
田中 彩咲 (2)
菊鹿
7 1:02.37 井口 理奈 (1)
中川 鈴那 (2)
宮鹿野 宙 (2)
愛甲 ゆずな (1)
多良木
DNS


First Step

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 q 大原 彩愛 (1)
那須 日向子 (2)
荒木 心音 (1)
大山 花連 (2)
人吉第一
2 56.06 q 別府 あいり (2)
植田 葵衣 (1)
森 丸嘉 (1)
中竹 真優 (2)
あさぎり
3 56.58 田中 琉星 (1)
寄川 夕妃奈 (1)
太田 葵 (2)
山田 美月 (2)
武蔵ヶ丘
4 56.78 山下 想 (1)
野中 美楓 (2)
植原 琴美 (1)
矢賀部 里帆 (1)
八代第四
5 57.35 宮下 ほの絵 (2)
坂上 百華 (2)
金山 京香 (1)
木村 文美 (1)
荒尾第三
6 57.38 池島 輝華 (1)
大西 琉花 (1)
松野 紗菜 (1)
渡邉 杏理 (1)
東町
7 1:00.69 松下 瑠唯 (1)
山形 璃緒 (1)
山田 あゆ美 (1)
山並 久那子 (1)
本渡
DQ R1 織田 美月 (1)
出田 唯花 (1)
竹下 夢乃 (1)
丸山 瑠夏 (1)
長嶺

女子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 q 髙野 季里 (1)
中川 杏 (2)
田邊 結乃雅 (1)
前渕 心咲 (2)
出水
2 55.82 q 大塚 まい (2)
羽田野 亜美 (1)
安武 音羽 (1)
嶋田 瑠奏 (2)
西合志
3 58.50 田中 葵 (1)
吉良 はるか (2)
荒木 夢来 (1)
小栁 結香 (2)
荒尾海陽
4 58.95 浦本 美空 (2)
宮田 彩世 (1)
松岡 穂香 (1)
小夏 みなみ (2)
下・城南
5 59.05 満﨑 美空 (1)
森田 菜奈 (1)
藤本 梓央 (1)
牧 茜音 (1)
小川
6 59.79 大賀 蘭 (1)
寺田 友里 (1)
田上 怜歩 (1)
松下 ひな (1)
岱明
7 1:04.21 久保田 和 (1)
廣澤 仁菜 (1)
羽隅 珠里 (1)
中間 璃音 (1)
東野
DNS


二岡

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.98 功能 朱莉 (1)
久武 咲月 (1)
岩田 真生 (1)
松岡 美咲 (1)
山鹿
2 55.27 髙野 季里 (1)
中川 杏 (2)
田邊 結乃雅 (1)
前渕 心咲 (2)
出水
3 55.37 上淵 優 (2)
石田 皐彩 (1)
佐藤 優依花 (1)
島田 和花 (2)
県立八代
4 55.46 大原 彩愛 (1)
那須 日向子 (2)
荒木 心音 (1)
大山 花連 (2)
人吉第一
5 55.65 松山 芽生 (2)
樋口 愛実華 (2)
沖田 流華 (1)
橋本 結愛 (1)
八代第一
6 56.13 大塚 まい (2)
羽田野 亜美 (1)
安武 音羽 (1)
嶋田 瑠奏 (2)
西合志
7 56.40 別府 あいり (2)
植田 葵衣 (1)
森 丸嘉 (1)
中竹 真優 (2)
あさぎり
8 59.10 松本 実有 (2)
大村谷 星来 (1)
野田 鈴乃 (1)
遠山 純礼 (2)
八代第二

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 q 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代第一
2 54.20 楢木 曖茄 (3)
田上 優真 (3)
増井 京佳 (3)
森﨑 由貴菜 (3)
あさぎり
3 54.39 楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
宮﨑 晴月 (2)
木下 芹菜 (2)
合志
4 55.06 橋口 澄夏 (3)
森田 妃南 (3)
田尻 凛 (3)
髙本 優奈 (3)
荒尾第三
5 55.99 古賀 詩織 (3)
江上 乃愛 (3)
池田 莉穏奈 (3)
坂本 心春 (3)
山鹿
6 56.21 恒松 咲愛 (3)
勝山 ももか (3)
中山 瑠菜 (3)
馬場 姫乃 (3)
山江
7 56.91 山下 桃華 (2)
興梠 叶愛 (2)
鳥? 美奈 (2)
髙野 藍沙 (3)
蘇陽
8 58.86 益田 知奈 (2)
平岡 心都 (1)
吉仲 愛 (3)
歳田 碧 (3)
熊本学付
9 1:03.52 伊藤 愛 (1)
濵田 キララ (3)
林田 穂奈美 (1)
國本 詩織 (1)
津奈木

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 野中 結衣 (3)
豊田 心美 (3)
園井 結菜 (3)
白石 花華 (3)
帯山
2 54.19 三保 亜依莉 (3)
結城 海琴 (2)
藤井 つばめ (2)
木村 歩 (3)
砥用
3 55.01 宮原 羽奏 (3)
坂井 彩華 (3)
田﨑 あみ (3)
山口 奏乃 (3)
二岡
4 55.18 高塚 百合香 (3)
原口 未菜美 (2)
山品 晴 (3)
飯川 颯穂里 (2)
菊鹿
5 55.83 中竹 優俐葉 (3)
久保田 桜花 (3)
中村 実紅 (3)
新堀 こはる (3)
多良木
6 56.36 榎田 絵里 (1)
平本 佳李亜アンジェラ (2)
飯田 百香 (2)
廻 希咲 (3)
八代第三
7 56.89 堤 柚杏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名
8 56.90 野村 真愛美 (2)
小山 由華 (3)
廣瀨 理凪 (3)
鍛治屋 春花 (3)
大津北
9 1:00.64 寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
日高 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
武蔵ヶ丘

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 q 千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水
2 52.02 q 関部 鈴花 (3)
佐美三 ひなた (1)
木代成 埜乃夏 (3)
上村 美月 (1)
First Step
3 53.34 q 米原 唯葉 (3)
畑中 音奏 (3)
永廣 瑠華 (3)
井上 桜華 (3)
下・城南
4 54.26 今村 佳愛 (2)
今村 幸愛 (2)
吉村 千優 (2)
今田 朱音 (2)
KURS
5 55.46 牧 杏菜 (1)
松村 凛 (3)
神田 夏希 (2)
角 百々花 (1)
北部
6 56.73 村上 侑愛 (1)
松田 きらら (3)
赤星 凜 (3)
本田 陽菜 (2)
御船
7 56.94 木脇 真優 (3)
松尾 美沙 (3)
小林 由依 (3)
浦川 結羽 (3)
東野
8 59.86 小山 絢音 (2)
山下 柚葉 (1)
内田 真優 (1)
坂井 友香 (2)
西合志
R3 DQ 千原 紗友姫 (3)
萩本 朱音 (3)
森下 愛弓 (3)
古田 百絵 (3)
県立八代

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 q 河村 優羽 (3)
本田 愛七 (2)
藤川 琉羽 (2)
河内 桃子 (3)
益城
2 53.68 q 植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
宇・鶴城
3 54.26 牛島 苺子 (2)
横山 はな (3)
西村 彩華 (3)
山本 光紗 (3)
松橋
4 55.39 江口 真 (2)
小原 凛子 (2)
島田 華琳 (2)
積 華望 (2)
日吉
5 55.70 山元 叶思 (1)
富永 結衣 (2)
宮﨑 友那 (3)
山﨑 菜々美 (3)
長嶺
6 56.25 木下 優花 (3)
桒原 悠佳 (3)
圓 心乃 (3)
原田 果歩 (2)
7 58.05 井手 明日香 (3)
早瀬 茉優 (3)
江藤 千夏 (3)
坂梨 未麻 (3)
一の宮
8 58.34 木村 美亜 (3)
吉留 千尋 (2)
吉留 美来 (2)
塚本 紗愛 (3)
熊・西原
9 58.76 清永 倫子 (2)
工木 あいみ (3)
山口 菜々子 (2)
宮下 真弥 (2)
佐敷

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 西村 理恵 (2)
吉瀬 花 (3)
小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
力合
2 53.74 緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
大藪 麗乃 (2)
西合志南
3 54.50 佐々木 美佳 (2)
木佐木 梨花 (3)
永松 南美 (3)
今村 さくら (3)
八代第四
4 54.68 舞弓 楓 (2)
森山 梨音 (2)
土屋 瑠璃 (1)
田中 萌百 (3)
水俣第一
5 55.31 奥田 真央 (2)
小川 結菜 (2)
相馬 悠乃 (3)
津端 雪乃 (2)
錦ヶ丘
6 57.49 中田 幸恵 (2)
春日 ひなお (2)
椎葉 結菜 (2)
山中 弥琴 (3)
湯前
7 58.11 濱洲 美空 (1)
後迫 友来 (3)
河内 愛恵 (1)
岩本 美瑠 (3)
本渡
R2 DQ 平 光莉 (3)
御書 千尋 (2)
池田 美月 (2)
松岡 咲樹 (2)
菊池南
DNS


東町

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.95 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代第一
2 51.15 千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水
3 51.76 関部 鈴花 (3)
佐美三 ひなた (1)
木代成 埜乃夏 (3)
上村 美月 (1)
First Step
4 52.08 西村 理恵 (2)
吉瀬 花 (3)
小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
力合
5 52.32 河村 優羽 (3)
本田 愛七 (2)
藤川 琉羽 (2)
河内 桃子 (3)
益城
6 53.28 米原 唯葉 (3)
畑中 音奏 (3)
永廣 瑠華 (3)
井上 桜華 (3)
下・城南
7 53.74 植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
宇・鶴城
DQ R3 野中 結衣 (3)
豊田 心美 (3)
園井 結菜 (3)
白石 花華 (3)
帯山

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 藤川 琉羽 (2) 益城
2 1m48 原口 未菜美 (2) 菊鹿
3 1m40 坂田 千子 (1) 住吉
4 1m35 村山 巴南 (1) KURS
5 1m30 赤星 凜 (3) 御船
5 1m30 寄川 真梨花 (3) 武蔵ヶ丘
7 1m30 髙岡 花林 (2) 益城
8 1m25 林 海心 (3) 住吉
9 1m25 椎葉 ひなた (3) 八代第一
10 1m20 木村 雅姫 (2) 南関
10 1m20 坂本 倫加 (2) 阿蘇
10 1m20 源 春陽 (2) 南阿蘇
13 1m20 松原 こはる (1) 本渡
13 1m20 大山 花連 (2) 人吉第一
15 1m20 大津 梨菜 (3) 南阿蘇
16 1m20 塚本 さくら (2) 長嶺
17 1m15 生森 世華 (3) あさぎり
DNS 齊藤 優月姫 (2) 水俣第一
DNS 坂本 このか (2) 五霊

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 福嶋 亜依 (3) 長嶺
NM 三宅 来実 (1) 波野

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.4 一森 真緒 (3) 荒尾第四
2 5m36 -0.2 白石 花華 (3) 帯山
3 5m24 +0.8 髙口 彩乃 (3) 八代第一
4 5m13 -0.8 下田 奈津美 (2) アスリートワーク
5 5m00 -0.7 田上 優真 (3) あさぎり
6 4m85 +0.8 山本 光紗 (3) 松橋
7 4m82 +0.2 那須 日向子 (2) 人吉第一
8 4m70 +1.2 高塚 百合香 (3) 菊鹿
9 4m63 -1.2 黒岩 美羽 (1) ルーテル
10 4m48 -1.2 松本 実有 (2) 八代第二
11 4m45 -1.2 木下 幸穂 (3) 南阿蘇
12 4m45 -1.0 新堀 こはる (3) 多良木
13 4m43 +0.2 後迫 友来 (3) 本渡
14 4m43 -1.1 髙野 藍沙 (3) 蘇陽
15 4m35 -0.3 岩木 理苺 (2) 菊池南
16 4m34 +1.6 満﨑 遙風 (3) 帯山
17 4m27 +0.7 大賀 蘭 (1) 岱明
18 4m23 -1.0 田中 凜音 (3) 玉陵
19 4m22 -0.3 稻田 美彩 (3) 砥用
20 4m20 +0.6 森田 椛 (3) 住吉
21 4m20 +1.1 三保 亜依莉 (3) 砥用
22 4m20 +0.1 折小野 心優 (3) 西合志南
23 4m20 +1.1 今村 美優 (2) 玉名
24 4m19 +0.6 御書 千尋 (2) 菊池南
25 4m13 +0.8 赤池 美咲 (2) たらぎAC
26 4m13 -0.5 中神 葵 (3) あさぎり
27 4m06 +0.7 内田 結月 (3) 宇・鶴城
28 4m06 -1.2 遠山 純礼 (2) 八代第二
29 4m02 +0.8 黒田 愛 (3) 江原
30 3m95 -0.6 宮﨑 晴月 (2) 合志
30 3m95 -1.2 功能 朱莉 (1) 山鹿
32 3m91 -1.6 山元 結愛 (3) 八代第一
32 3m91 -1.0 牛島 苺子 (2) 松橋
34 3m88 -0.1 岡田 汐瑛 (1) 蘇陽
34 3m88 -0.0 成瀬 心麗 (2) 出水
36 3m86 +0.1 藤田 莉未 (1) 住吉
37 3m82 -0.5 上野 心羽 (2) 下・城南
38 3m72 -1.4 北岡 紗弥 (3) 荒尾第三
39 3m68 +0.9 永松 美華 (2) 力合
40 3m67 +1.1 寺田 葵 (2) 多良木
41 3m66 +0.7 手島 七海 (2) 武蔵ヶ丘
42 3m62 -1.3 山口 菜々子 (2) 佐敷
43 3m57 +0.5 秦 佳奈美 (2) 阿蘇
44 3m54 -1.1 尾方 友梨 (2) 武蔵ヶ丘
45 3m46 -0.1 永井 琉愛 (3) 五木
46 3m39 +0.6 永井 愛海 (2) 五木
47 3m38 -1.4 中嶋 椿紗 (2) 阿蘇
48 3m31 -1.0 原田 世華 (2) 力合
49 3m26 -1.1 前田 莉央 (3) 西合志南
50 3m24 -0.5 笠原 紘 (1) 県立八代
51 3m12 +0.3 池島 輝華 (1) 東町
52 3m10 -1.1 守山 理子 (3) 益城
53 3m03 -1.5 椎葉 夢華 (1) 人吉第一
54 2m73 +0.3 古澤 璃々愛 (2) 御船
55 2m65 +1.0 坂本 徠未 (2) 益城
NM 渡邉 怜那 (3) 東野
NM 西村 優那 (3) 出水
DNS 有村 朋花 (2) 合志
DNS 合嶋 莉里 (3) 荒尾第三

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 山里 椿華 (3) 河浦
2 10m72 後迫 美鈴 (3) 牛深東
3 9m79 鍛治屋 春花 (3) 大津北
4 9m56 谷口 みなみ (3) 出水
5 9m27 堀内 晏奈 (3) 合志
6 8m83 袋田 真未 (3) 牛深東
7 8m67 服部 朱音 (3) 五霊
8 8m62 中村 実紅 (3) 多良木
9 8m52 島田 愛海 (3) 出水
10 8m20 椎葉 七海 (2) 多良木
11 8m12 栗﨑 紫庵 (3) 七城
12 8m11 宮田 優 (2) 住吉
13 7m92 奈田 桃佳 (3) 菊池南
14 7m89 髙田 知花 (2) 五木
15 7m89 深町 涼菜 (3) 鹿南
16 7m70 嶽本 沙寧 (3) 八代第二
17 7m54 大道 あかね (1) 山鹿
18 7m46 野中 美月 (3) 託麻
19 7m43 内村 心実 (3) 大津
20 7m36 佐藤 実唯 (3) 五木
21 7m14 那須 葵 (1) 清和
22 6m79 山田 あゆ美 (1) 本渡
23 6m73 坂井 友香 (2) 西合志
24 6m69 伊織 千尋 (3) 八代第一
25 6m57 山下 うらら (2) 長嶺
26 6m54 塩田 莉央 (1) 益城
27 6m31 山形 璃緒 (1) 本渡
28 6m29 三池 萌華 (1) 大津北
29 6m19 御厨 夢子 (2) 八代第二
30 6m16 福島 夏穂 (3) 帯山
31 6m10 中村 夏奈 (2) 西合志
32 5m98 山形 はるな (1) 五和
33 5m39 岩下 美月羽 (1) 波野
34 5m05 渡邉 晴香 (2) 帯山
35 5m02 満﨑 美空 (1) 小川
36 4m15 濟木 心愛 (1) 益城
DNS 渡邊 乃愛 (2) 清和
DNS 濱口 南 (2) 津奈木

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (632) 今田 朱音 (2) KURS
2 17.22 (572) 坂井 彩華 (3) 二岡
3 17.27 (566) 山﨑 菜々美 (3) 長嶺
4 17.42 (550) 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
5 17.83 (506) 河内 桃子 (3) 益城
6 18.26 (462) 宮﨑 友那 (3) 長嶺
7 19.54 (341) 森 麻名美 (2) 益城
8 21.43 (194) 福島 菜美 (3) 玉名
9 21.46 (192) 里山 陽香 (2) 大津北

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 山﨑 菜々美 (3) 長嶺
2 1m30 (409) 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
2 1m30 (409) 河内 桃子 (3) 益城
4 1m30 (409) 森 麻名美 (2) 益城
4 1m30 (409) 福島 菜美 (3) 玉名
6 1m25 (359) 今田 朱音 (2) KURS
7 1m25 (359) 坂井 彩華 (3) 二岡
8 1m25 (359) 宮﨑 友那 (3) 長嶺
9 1m20 (312) 里山 陽香 (2) 大津北

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m16 (410) 今田 朱音 (2) KURS
2 7m84 (389) 里山 陽香 (2) 大津北
3 7m53 (369) 宮﨑 友那 (3) 長嶺
4 7m23 (350) 福島 菜美 (3) 玉名
5 7m23 (350) 河内 桃子 (3) 益城
6 7m18 (347) 山﨑 菜々美 (3) 長嶺
7 7m01 (336) 森 麻名美 (2) 益城
8 7m00 (335) 坂井 彩華 (3) 二岡
9 4m66 (187) 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 (665) 坂井 彩華 (3) 二岡
2 28.56 (587) 河内 桃子 (3) 益城
3 29.12 (545) 今田 朱音 (2) KURS
4 29.31 (531) 山﨑 菜々美 (3) 長嶺
5 29.65 (507) 福島 菜美 (3) 玉名
6 29.93 (487) 森 麻名美 (2) 益城
7 30.07 (477) 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
8 30.82 (426) 宮﨑 友那 (3) 長嶺
9 31.46 (385) 里山 陽香 (2) 大津北

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2010 山﨑 菜々美 (3) 長嶺
2 1946 今田 朱音 (2) KURS
3 1931 坂井 彩華 (3) 二岡
4 1852 河内 桃子 (3) 益城
5 1623 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
6 1616 宮﨑 友那 (3) 長嶺
7 1573 森 麻名美 (2) 益城
8 1460 福島 菜美 (3) 玉名
9 1278 里山 陽香 (2) 大津北