【滋賀県中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 滋賀県大会
(2019年7月20日・21日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 滋賀県大会 が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、布引運動公園陸上競技場 (布引グリーンスタジアム) で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 宮本 遥光 (1) 長浜北
2 12.17 松居 慶真 (1) 長浜西
3 12.35 西川 大貴 (1) 栗東西
4 12.61 森下 勇生 (1) 大津瀬田
5 12.72 平川 寿哉 (1) 甲賀甲南
6 12.83 深尾 俐瑠紀 (1) 栗東葉山
7 12.93 増山 煌富 (1) 甲賀甲南

男子1年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 森口 匠真 (1) 栗東西
2 12.74 奥居 知生 (1) 草津玉川
3 12.76 長谷部 湖人 (1) 大津青山
4 12.80 村上 大知 (1) 栗東葉山
5 12.93 山本 友輝 (1) 大津青山
6 12.99 西村 碧心 (1) 東近江朝桜
7 13.12 佐山 秀斗 (1) 草津老上

男子1年 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 手崎 真志 (1) 長浜西
2 13.02 幸本 颯飛 (1) 野洲北
3 13.04 山西 龍誠 (1) 大津瀬田北
4 13.13 丸山 怜桜 (1) 東近江朝桜
5 13.21 大橋 透綺 (1) 米原
6 13.39 池田 航生 (1) 大津打出

男子1年 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 竹岡 改斗 (1) 米原大東
2 12.79 沢 雅樹 (1) 米原河南
3 13.05 高阪 雅晃 (1) 八幡
4 13.36 宮川 善貴 (1) 長浜西
5 13.58 伊藤 リンカン直侑 (1) 大津打出
6 13.61 永元 悠汰 (1) 草津高穂
7 13.63 奥田 将生 (1) 大津日吉

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 森 泰成 (2) 東近江朝桜
2 11.90 中川 敬貴 (2) 野洲中主
3 11.91 杉田 昊輝 (2) 草津松原
4 11.94 細見 昂輝 (2) 県守山
5 12.01 畑中 悠希 (2) 守山
6 12.11 井川 羽琉 (2) 志賀
7 12.18 進藤 盛太 (2) 八幡西
8 12.29 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
9 12.58 岸本 琢磨 (2) 大津粟津

男子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 森 宥誠 (2) 大津日吉
2 12.49 平井 陽 (2) 大津瀬田
3 12.60 富田 悠真 (2) 米原河南
4 12.67 岡田 義央 (2) 大津皇子山
5 12.77 杉浦 渓心 (2) 高島湖西
6 12.78 平原壮真 (2) 彦根東
7 12.91 門野 稜平 (2) 彦根西

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 馬杉 英汰 (2) 大津打出
2 12.56 中塚 輝樹 (2) 米原双葉
3 12.66 保正 和希 (2) 守山北
4 12.68 渡辺 晟那 (2) 長浜西
5 12.72 北村 健人 (2) 米原大東
6 12.80 山口 政孝 (2) 彦根中央
7 12.87 北西 将也 (2) 日野
8 12.91 上坂 怜誠 (2) 高島安曇川
9 12.94 一ノ瀬 剛志 (2) 彦根西

男子2年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 岡平 知樹 (2) 守山
2 12.67 西川 和輝 (2) 高島
3 12.84 沢 星琥 (2) 米原柏原
4 12.88 中路 泰生 (2) 守山北
5 12.88 白髭 和真 (2) 幸福の科学学園関西
6 12.96 板垣 弘海 (2) 大津南郷
7 13.04 寺村友貴 (2) 彦根東
8 13.09 佐々木 海都 (2) 大津南郷

男子2年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 高木 巧 (2) 栗東西
2 12.58 島田 湧都 (2) 守山北
3 12.68 大塚 サム (2) 大津皇子山
4 12.75 谷 祐輝 (2) 大津青山
5 12.76 加納 尚也 (2) 日野
6 12.78 門坂 康生 (2) 東近江朝桜
7 12.84 岸村 徠夢 (2) 甲賀水口
8 12.98 三谷 明弘 (2) 大津瀬田北
9 12.99 野坂 哲平 (2) 大津粟津

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 細見 昂輝 (2) 県守山
2 11.82 森 泰成 (2) 東近江朝桜
3 12.04 井川 羽琉 (2) 志賀
4 12.05 畑中 悠希 (2) 守山
5 12.09 進藤 盛太 (2) 八幡西
6 12.20 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川

男子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 森 宥誠 (2) 大津日吉
2 12.21 平井 陽 (2) 大津瀬田
3 12.35 高木 巧 (2) 栗東西
4 12.37 馬杉 英汰 (2) 大津打出
5 12.39 中塚 輝樹 (2) 米原双葉
6 12.39 富田 悠真 (2) 米原河南
7 12.40 岸本 琢磨 (2) 大津粟津
8 12.57 島田 湧都 (2) 守山北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 森 泰成 (2) 東近江朝桜
2 11.96 細見 昂輝 (2) 県守山
3 12.18 畑中 悠希 (2) 守山
4 12.20 井川 羽琉 (2) 志賀
5 12.26 進藤 盛太 (2) 八幡西
6 12.31 森 宥誠 (2) 大津日吉
7 12.35 平井 陽 (2) 大津瀬田
8 12.41 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
2 12.96 細見 昂輝 (2) 県守山

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松波 育実 (3) 長浜北
2 11.56 森 智紀 (3) 草津松原
3 11.56 酒井 大智 (3) 大津堅田
4 11.68 谷 智也 (3) 甲賀
5 11.74 渡久地 来威 (3) 大津瀬田北
6 11.85 富田 悠斗 (3) 大津粟津
7 11.94 苗加 烈生 (3) 長浜北
8 11.97 川尻 章太 (3) 県守山

男子3年 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 筒井 久志 (3) 守山北
2 11.93 寺井 博冬 (3) 大津瀬田
3 11.95 柴田 怜人 (3) 守山
4 11.99 今岡 遥仁 (3) 立命館守山
5 12.00 藤原 隼太 (3) 大津粟津
6 12.08 西村 理久 (3) 彦根西
9 12.14 一瀬 主貴 (3) 高島安曇川
7 12.19 川内 彩翔 (3) 草津玉川
8 12.19 松浦 龍平 (3) 大津打出

男子3年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 藤原 柊平 (3) 東近江能登川
2 12.07 山下 洸 (3) 大津日吉
3 12.08 白川 柊毅 (3) 大津皇子山
4 12.13 森下 大雅 (3) 大津瀬田
5 12.16 近藤 颯太 (3) 彦根東
6 12.21 宮本 陽向 (3) 長浜北
7 12.24 西村 春人 (3) 甲賀水口
8 12.29 今在家 直暉 (3) 野洲中主
9 12.40 西倉 悠哉 (3) 甲賀城山

男子3年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 西村 祐哉 (3) 東近江能登川
2 12.01 松田 侑士 (3) 湖南甲西北
3 12.01 清水 大輔 (3) 彦根中央
4 12.06 小林 俊輝 (3) 栗東西
5 12.15 伊与田 航 (3) 長浜湖北
6 12.35 山本 泰平 (3) 大津青山
7 12.38 岡本 直旗 (3) 県水口東
8 12.47 矢加部 優羽 (3) 大津打出

男子3年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 木林 巧典 (3) 守山北
2 12.09 井上 昇哉 (3) 長浜北
3 12.26 北川 天翔 (3) 長浜湖北
4 12.34 浅井 諒翔 (3) 甲賀城山
5 12.41 中島 聖也 (3) 彦根南
6 12.41 甲田 結輝 (3) 大津日吉
7 12.41 小嶋 洸央 (3) 比叡山

男子3年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 ジネリ 誠治 (3) 大津日吉
2 12.29 内藤 想 (3) 栗東西
3 12.34 丸山 拓洋 (3) 甲良
4 12.41 田中 文太 (3) 甲賀
5 12.52 森中 大喜 (3) 野洲中主
6 12.71 三浦 和真 (3) 大津打出
7 12.72 野原 颯太 (3) 大津北大路
8 12.76 山田 健心 (3) 東近江船岡

男子3年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 田中 愛大 (3) 野洲
2 12.27 山本 竜也 (3) 湖南石部
3 12.42 小山 智平 (3) 彦根西
4 12.43 辻 愛琉 (3) 長浜西
5 12.43 貝崎 渉 (3) 高島安曇川
6 12.46 北沢 恭一郎 (3) 米原柏原
7 12.53 早川 直輝 (3) 野洲
8 12.54 園 涼吾 (3) 湖南甲西北
9 12.67 山田 浩夢 (3) 湖南石部

男子3年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 中原 祥輝 (3) 東近江能登川
2 12.40 須戸 大貴 (3) 長浜浅井
3 12.42 山元 馨斗 (3) 草津松原
4 12.52 結城 琉冴 (3) 草津松原
5 12.67 小川 雄大 (3) 大津仰木
6 12.69 勝身 映斗 (3) 高島今津
7 12.71 中江 悠斗 (3) 甲賀水口
8 12.82 白井 千弥 (3) 守山明富
9 13.12 酒井 翔太 (3) 大津田上

男子3年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 高田 潤弥 (3) 長浜西
2 12.42 辻脇 碧 (3) 日野
3 12.49 藤下 怜 (3) 大津打出
4 12.50 永野 翔大 (3) 彦根中央
5 12.70 中村 太河 (3) 草津
6 12.78 勝嶋 聖也 (3) 大津日吉
7 12.79 谷 海生 (3) 比叡山
8 12.83 小寺 創大 (3) 野洲北

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 谷 智也 (3) 甲賀
2 11.65 富田 悠斗 (3) 大津粟津
3 11.67 寺井 博冬 (3) 大津瀬田
4 11.91 渡久地 来威 (3) 大津瀬田北
5 13.52 酒井 大智 (3) 大津堅田

男子3年 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 藤原 柊平 (3) 東近江能登川
2 11.68 柴田 怜人 (3) 守山
3 11.69 今岡 遥仁 (3) 立命館守山
4 11.72 川尻 章太 (3) 県守山
5 11.77 藤原 隼太 (3) 大津粟津
6 11.83 松田 侑士 (3) 湖南甲西北

男子3年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 西村 理久 (3) 彦根西
2 11.86 山下 洸 (3) 大津日吉
2 11.86 清水 大輔 (3) 彦根中央
4 11.93 小林 俊輝 (3) 栗東西
5 12.13 森下 大雅 (3) 大津瀬田

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 谷 智也 (3) 甲賀
2 11.73 富田 悠斗 (3) 大津粟津
3 11.82 柴田 怜人 (3) 守山
4 11.87 寺井 博冬 (3) 大津瀬田
5 11.98 藤原 柊平 (3) 東近江能登川
6 12.01 藤原 隼太 (3) 大津粟津
7 12.04 川尻 章太 (3) 県守山
8 12.07 今岡 遥仁 (3) 立命館守山

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 谷 智也 (3) 甲賀
2 22.57 間渕 秀康 (3) 草津松原
3 22.81 森 智紀 (3) 草津松原
4 22.96 松波 育実 (3) 長浜北
5 23.05 富田 悠斗 (3) 大津粟津
6 23.28 川尻 章太 (3) 県守山
7 23.30 苗加 烈生 (3) 長浜北
8 23.37 一瀬 主貴 (3) 高島安曇川

男子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 今在家 直暉 (3) 野洲中主
2 23.37 中島 恒貴 (3) 甲賀城山
3 23.41 寺嶋 友希 (3) 守山
4 23.53 寺井 博冬 (3) 大津瀬田
5 23.65 井川 羽琉 (2) 志賀
6 23.84 清水 大輔 (3) 彦根中央
7 27.34 山下 洸 (3) 大津日吉

男子共通 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 森 泰成 (2) 東近江朝桜
2 23.38 白川 柊毅 (3) 大津皇子山
3 23.40 松田 侑士 (3) 湖南甲西北
4 23.44 西村 理久 (3) 彦根西
5 23.75 杉田 昊輝 (2) 草津松原
6 24.19 井上 昇哉 (3) 長浜北
7 24.21 宮本 陽向 (3) 長浜北

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 畑中 悠希 (2) 守山
2 23.86 木林 巧典 (3) 守山北
3 23.90 内藤 想 (3) 栗東西
4 24.06 岡本 直旗 (3) 県水口東
5 24.16 森下 大雅 (3) 大津瀬田
6 24.27 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
7 24.48 杉浦 渓心 (2) 高島湖西
8 24.55 北川 天翔 (3) 長浜湖北

男子共通 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 辻 隆暉 (3) 甲良
2 23.91 丸山 拓洋 (3) 甲良
3 23.93 吉留 利樹 (3) 栗東
4 23.97 山本 竜也 (3) 湖南石部
5 23.98 矢加部 優羽 (3) 大津打出
6 24.30 西口 幸輝 (3) 大津青山
7 24.31 小山 智平 (3) 彦根西
8 24.45 三浦 和真 (3) 大津打出

男子共通 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 山本 泰平 (3) 大津青山
2 24.05 伊藤 創 (2) 彦根中央
3 24.45 浅井 諒翔 (3) 甲賀城山
4 24.92 小林 優斗 (3) 彦根南
5 24.96 野原 颯太 (3) 大津北大路
6 25.00 渋谷 健太 (3) 比叡山
7 25.08 小寺 創大 (3) 野洲北
8 25.13 善田 遼平 (3) 彦根東

男子共通 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 田中 凛鳳 (2) 東近江能登川
2 24.40 松下 倫太朗 (3) 野洲北
3 24.60 ジネリ 誠治 (3) 大津日吉
4 24.91 乾沢 恭吾 (3) 東近江聖徳
5 25.08 山口 政孝 (2) 彦根中央
6 25.19 白井 千弥 (3) 守山明富

男子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 西野 晴樹 (3) 長浜浅井
2 24.93 住若 央豊 (3) 比叡山
3 24.93 桂田 航志 (3) 高島今津
4 25.07 早川 直輝 (3) 野洲
5 25.10 江川 翔也 (3) 大津南郷
6 25.23 小川 雄大 (3) 大津仰木
7 25.63 酒井 翔太 (3) 大津田上
8 25.67 野口 颯大 (3) 長浜浅井
9 25.74 田中 慧樹 (3) 草津松原

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 谷 智也 (3) 甲賀
2 23.04 富田 悠斗 (3) 大津粟津
3 23.23 川尻 章太 (3) 県守山
4 23.33 今在家 直暉 (3) 野洲中主

男子共通 200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 松田 侑士 (3) 湖南甲西北
2 23.23 白川 柊毅 (3) 大津皇子山
3 23.25 一瀬 主貴 (3) 高島安曇川
4 23.32 中島 恒貴 (3) 甲賀城山
5 23.32 寺嶋 友希 (3) 守山
6 23.43 西村 理久 (3) 彦根西

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 中嶋 悠斗 (3) 近江兄弟社
2 53.08 渡久地 来威 (3) 大津瀬田北
3 54.38 吉留 利樹 (3) 栗東
4 54.45 青西 勇樹 (3) 大津粟津
5 54.82 国房 義弘 (3) 近江兄弟社
6 54.95 辻 隆暉 (3) 甲良
7 55.27 住若 央豊 (3) 比叡山

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 松下 倫太朗 (3) 野洲北
2 54.36 馬原 怜大 (3) 八幡
3 54.78 高井 創治 (3) 守山
4 54.79 高橋 侑聖 (3) 湖南石部
5 55.61 乾沢 恭吾 (3) 東近江聖徳
6 55.87 伊藤 創 (2) 彦根中央
7 56.02 臼井 創太 (2) 栗東葉山
8 56.46 三塩 雄斗 (3) 守山南

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 甲田 結輝 (3) 大津日吉
2 55.51 小山 育玖 (3) 大津瀬田
3 56.08 角田 大心 (3) 米原
4 56.88 小川 諒大 (3) 彦根東
5 57.31 広瀬 詠一 (3) 草津松原
6 57.33 一ノ瀬 剛志 (2) 彦根西
7 57.98 渋谷 祐太 (3) 長浜西

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 中嶋 悠斗 (3) 近江兄弟社
2 54.38 吉留 利樹 (3) 栗東
3 55.44 松下 倫太朗 (3) 野洲北
4 55.89 青西 勇樹 (3) 大津粟津
5 56.59 高井 創治 (3) 守山
6 57.15 高橋 侑聖 (3) 湖南石部
7 58.35 馬原 怜大 (3) 八幡

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.30 半沢 彰基 (3) 草津玉川
2 2:04.06 山田 琢心 (3) 大津粟津
3 2:06.19 椋 周誠 (3) 大津打出
4 2:07.67 奥野 優樹 (3) 米原双葉
5 2:08.31 藤原 康地 (3) 大津青山
6 2:09.95 佐々木 仁哉 (3) 大津北大路
7 2:10.20 西村 将 (3) 米原
8 2:14.09 堀本 彩斗 (3) 高島湖西

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 夏原 象一 (3) 守山
2 2:06.59 宮村 駿輔 (3) 長浜北
3 2:09.67 小山 育玖 (3) 大津瀬田
4 2:09.76 津田 彩翔 (2) 甲賀城山
5 2:10.46 柴 吹 (3) 志賀
6 2:10.54 徳村 智成 (3) 大津日吉
7 2:10.92 林 京星 (3) 大津皇子山
8 2:10.96 後藤 響 (3) 草津

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.18 田川 琉久 (3) 長浜西
2 2:08.75 宮沢 飛優 (3) 草津玉川
3 2:09.60 橋本 陽太 (3) 大津南郷
4 2:10.68 寺尾 光喜 (3) 栗東西
5 2:10.73 中嶋 悠斗 (3) 近江兄弟社
6 2:10.83 今井 亮太 (3) 立命館守山
7 2:11.07 角田 大心 (3) 米原
8 2:13.11 渡辺 吉基 (3) 彦根西

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.72 落合 晃 (1) 高島今津
2 4:44.72 西野 壱星 (1) 県水口東
3 4:47.56 北川 寛斗 (1) 草津玉川
4 4:54.26 鶴田 惺 (1) 志賀
5 4:56.53 田辺 侑大 (1) 米原
6 4:57.42 奥村 一颯 (1) 大津仰木
7 4:58.76 芦田 大志 (1) 湖南甲西北
8 4:59.71 小谷 歩 (1) 甲賀信楽
9 5:00.18 木村 和真 (1) 大津瀬田
10 5:01.29 清水 秀晃 (1) 大津青山
11 5:18.10 谷口 慧敏 (1) 竜王
12 5:22.72 水谷 光希 (1) 東近江聖徳
13 5:28.09 那須 健太郎 (1) 大津粟津

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.52 安原 海晴 (3) 東近江船岡
2 4:13.14 北村 太一 (3) 米原
3 4:17.67 半沢 彰基 (3) 草津玉川
4 4:23.65 田川 琉久 (3) 長浜西
5 4:25.84 本城 一貴 (3) 大津打出
6 4:25.95 中西 慶士郎 (2) 高島湖西
7 4:27.36 今西 涼音 (3) 湖南石部
8 4:28.06 風口 奏楽 (3) 湖南甲西北
9 4:29.03 中野 大夢 (3) 守山
10 4:29.82 松本 光汰 (3) 大津打出
11 4:31.44 橋本 陽太 (3) 大津南郷
12 4:32.37 徳村 智成 (3) 大津日吉

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.37 山田 琢心 (3) 大津粟津
2 4:28.72 中原 碧維 (2) 大津青山
3 4:30.28 山部 伸悟 (3) 県水口東
4 4:30.54 佃 勇亮 (3) 米原
5 4:31.04 結城 琉冴 (3) 草津松原
6 4:31.52 今井 亮太 (3) 立命館守山
7 4:32.21 川合 成実 (3) 守山明富
8 4:32.70 筑紫 昂太 (3) 長浜浅井
9 4:33.07 目秦 耕太郎 (2) 守山南
10 4:35.82 村田 侑翼 (3) 草津老上
11 4:37.92 西尾 康介 (3) 県水口東

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.99 安原 海晴 (3) 東近江船岡
2 9:06.66 北村 太一 (3) 米原
3 9:36.85 風口 奏楽 (3) 湖南甲西北
4 9:37.89 筑紫 昂太 (3) 長浜浅井
5 9:40.66 中西 慶士郎 (2) 高島湖西
6 9:41.46 西尾 康介 (3) 県水口東
7 9:41.50 本城 一貴 (3) 大津打出
8 9:41.62 村地 伸理 (3) 竜王
9 9:43.27 中原 碧維 (2) 大津青山
10 9:47.10 雲林院 悠太 (3) 守山明富
11 9:47.77 山部 伸悟 (3) 県水口東
12 9:50.47 村田 侑翼 (3) 草津老上
13 9:51.36 松尾 玄太 (3) 志賀
14 9:52.94 浅見 正弥 (2) 大津粟津
15 9:52.95 柴野 大輔 (2) 大津青山
16 9:53.11 田井中 悠成 (3) 東近江能登川
17 9:53.12 平田 碧 (2) 甲賀甲南
18 9:54.92 吉川 太智 (3) 長浜西
19 9:58.25 都築 颯太 (3) 甲賀城山
20 9:59.94 杉本 春 (2) 大津瀬田北
21 10:16.25 宮地 大哉 (3) 大津瀬田北
22 10:22.50 高橋 拳太 (2) 栗東葉山

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 中江 悠斗 (3) 甲賀水口
2 16.48 嶋渡 涼太 (3) 大津皇子山
3 16.70 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
4 16.77 大塚 耀斗 (3) 日野
5 16.81 中島 恒貴 (3) 甲賀城山
6 17.16 東山 結心 (3) 草津新堂
7 17.53 松山 昊生 (3) 長浜湖北
8 17.61 西村 凌太郎 (3) 野洲中主

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 今井 彩人 (3) 甲賀信楽
2 17.92 高居 悠太 (2) 米原双葉
3 18.27 岸村 徠夢 (2) 甲賀水口
4 18.40 伊与田 航 (3) 長浜湖北
5 18.41 吉沢 大輔 (2) 甲賀甲南
6 18.82 高橋 歩 (3) 彦根西
7 19.01 草場 光星 (3) 湖南石部

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 大塚 耀斗 (3) 日野
2 15.91 中江 悠斗 (3) 甲賀水口
3 16.05 中島 恒貴 (3) 甲賀城山
4 16.49 大久保 康祐 (2) 栗東葉山
5 16.57 東山 結心 (3) 草津新堂
6 16.59 嶋渡 涼太 (3) 大津皇子山
7 16.76 今井 彩人 (3) 甲賀信楽
8 17.05 松山 昊生 (3) 長浜湖北

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 長浜北中 長浜北
2 45.32 甲賀城山中 甲賀城山
3 45.54 大津皇子山中 大津皇子山
4 46.58 立命館守山中 立命館守山
5 46.72 長浜浅井中 長浜浅井
6 46.96 大津青山中 大津青山
7 47.13 近江兄弟社中 近江兄弟社
8 47.84 志賀中 志賀

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 草津松原中 草津松原
2 44.90 大津日吉中 大津日吉
3 45.48 県守山中 県守山
4 46.49 湖南石部中 湖南石部
5 46.50 高島安曇川中 高島安曇川
6 47.05 甲賀水口中 甲賀水口
7 47.57 草津中 草津

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.86 東近江能登川中 東近江能登川
2 45.55 長浜湖北中 長浜湖北
3 46.55 栗東中 栗東
4 46.63 日野中 日野
5 47.18 大津北大路中 大津北大路
6 47.19 栗東西中 栗東西

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 守山中 守山
2 45.52 大津瀬田中 大津瀬田
3 46.31 大津打出中 大津打出
4 46.43 彦根東中 彦根東
5 46.46 彦根中央中 彦根中央
6 47.04 彦根南中 彦根南
7 48.53 県水口東中 県水口東
8 48.82 大津瀬田北中 大津瀬田北

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 守山北中 守山北
2 45.05 野洲中主中 野洲中主
3 45.85 彦根西中 彦根西
4 46.34 長浜西中 長浜西
5 46.88 湖南甲西北中 湖南甲西北
6 47.02 草津玉川中 草津玉川
7 47.26 野洲北中 野洲北
8 48.14 栗東葉山中 栗東葉山
9 48.50 野洲中 野洲

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 草津松原中 草津松原
2 44.02 長浜北中 長浜北
3 44.19 守山北中 守山北
4 44.53 守山中 守山
5 44.78 大津日吉中 大津日吉
6 45.07 野洲中主中 野洲中主
7 45.25 東近江能登川中 東近江能登川
8 45.47 甲賀城山中 甲賀城山

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 別府 涼司 (3) 守山
2 1.73 古沢 侑也 (3) 東近江能登川
3 1.70 藤村 孔明 (3) 日野
4 1.65 中津留 遼人 (3) 草津松原
5 1.65 岡本 晴樹 (3) 守山南
6 1.60 平原壮真 (2) 彦根東
7 1.60 小西 風道 (3) 県水口東
8 1.60 永野 翔大 (3) 彦根中央
9 1.60 モラエス カイキ (3) 東近江玉園
10 1.55 東森葵 (2) 八幡

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 作田 篤哉 (3) 栗東西
2 3.10 五十子 和樹 (3) 東近江能登川
3 2.80 小関 麟 (3) 栗東葉山
3 2.80 馬場 吏仁 (3) 甲賀土山
5 2.60 永市 京太郎 (3) 甲賀土山

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +0.2 小林 俊輝 (3) 栗東西
2 6.39 +0.3 正村 悠真 (3) 守山北
3 6.30 -0.5 寺井 貴一 (3) 草津
4 6.08 +0.3 近藤 颯太 (3) 彦根東
5 5.99 +0.2 中村 築 (3) 野洲中主
6 5.98 +0.0 西倉 悠哉 (3) 甲賀城山
7 5.95 -0.8 藤居 真史 (3) 長浜湖北
8 5.92 -0.6 北村 奈汰 (3) 米原河南
9 5.78 -1.0 西村 春人 (3) 甲賀水口
10 5.66 -1.2 奥村 航貴 (3) 日野
11 5.55 -0.8 岡田 朋尚 (3) 草津老上
12 5.51 -0.3 善田 遼平 (3) 彦根東
13 5.50 -0.3 大地 倖暉 (3) 草津老上
14 5.46 -1.3 田中 翔瑛 (3) 守山明富
15 5.45 -0.8 藤原 柊平 (3) 東近江能登川
16 5.36 -1.0 木村 快 (3) 彦根南
17 5.35 -0.7 安済 司瑳 (2) 長浜高月
18 5.33 -0.8 水野 椋介 (3) 栗東葉山
19 5.32 -0.2 菅沼 舜生 (3) 東近江朝桜
20 5.27 -1.0 坂元 海翔 (3) 草津玉川
21 5.25 -0.1 高田 潤弥 (3) 長浜西
22 5.18 -1.2 山本 悠貴 (3) 東近江聖徳
23 5.12 -1.0 伊藤 研心 (3) 草津高穂
24 5.08 -1.0 中川 和 (3) 米原大東
25 5.06 -0.6 小林 稜央 (3) 野洲

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.27 大西 拓海 (3) 東近江能登川
2 11.88 松園 拳真 (3) 彦根東
3 11.28 藤下 勇真 (3) 野洲中主
4 11.19 長尾 海来 (3) 米原双葉
5 10.47 藤野 颯大 (3) 彦根西
6 10.21 千野 悠翔 (3) 草津高穂
7 9.47 水上 佑 (3) 野洲中主
8 9.42 田中 良岳 (3) 米原
9 9.16 岩下 聡一郎 (3) 守山南
10 9.01 藤井 大輔 (2) 八幡
11 8.27 渡辺 芽吹 (3) 守山
12 8.17 藤井 慶多 (3) 東近江玉園

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2302 西村 祐哉 (3) 東近江能登川
2 1930 中西 優虎 (3) 野洲北
3 1802 吉川 拓見 (3) 栗東葉山
4 1793 福原 幹太 (3) 彦根
5 1729 夏原 修汰 (3) 東近江玉園
6 1667 若松 海里 (3) 日野
7 1562 森川 友葵 (3) 彦根西
8 1498 吉川 真 (2) 彦根中央

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 山川 なつみ (1) 永源寺
2 13.20 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳
3 13.46 高橋 里亜 (1) 大津粟津
4 13.73 小原 香純 (1) 大津青山
5 13.78 楠 奈那 (1) 草津高穂
6 13.84 三原 理央 (1) 栗東西
7 14.05 饗庭 佑菜 (1) 草津老上
8 14.06 清水 芽李亜 (1) 甲賀
9 14.22 笠原 佑月 (1) 高島安曇川

女子1年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 村上 瑚姫 (1) 守山南
2 13.96 伊藤 さつき (1) 大津瀬田北
3 14.09 森 咲楽 (1) 高島今津
4 14.13 嵩谷 友里 (1) 八幡
5 14.16 広瀬 早希 (1) 守山南
6 14.30 大菅 咲葉 (1) 彦根南

女子1年 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 近藤 美優 (1) 大津日吉
2 14.19 坂下 萌愛 (1) 栗東西
3 14.22 井上 育 (1) 大津田上
4 14.23 木下 夢子 (1) 長浜西浅井
5 14.39 山中 真琴 (1) 草津高穂
6 14.47 坂井 釉埜 (1) 大津日吉
7 14.62 斎藤 百夏 (1) 八幡西
8 14.84 田辺 雪乃 (1) 志賀

女子1年 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 西村 百夏 (1) 守山明富
2 14.29 馬場 兆佳 (1) 長浜湖北
3 14.33 辻野 早香 (1) 湖南甲西
4 14.34 高瀬 優花 (1) 栗東葉山
5 14.35 長谷 優希奈 (1) 長浜浅井
6 14.56 中西 翔愛 (1) 彦根東
7 14.60 平尾 夕愛 (1) 甲賀甲南
8 14.65 山室 真依子 (1) 大津仰木
9 14.74 松下 けいら (1) 大津粟津

女子1年 100m 決勝5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 森 咲楽 (1) 高島今津

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 13.25 高谷 真衣 (2) 大津南郷
3 13.30 岩岸 楓 (2) 大津打出
4 13.49 木下 凛 (2) 米原双葉
5 13.73 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
6 13.76 沖野 友里華 (2) 長浜北
7 13.82 斎藤 和奏 (2) 大津日吉
8 14.01 浜田 愛梨 (2) 大津南郷

女子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 初田 百優 (2) 長浜西浅井
2 13.79 神田 彩香 (2) 栗東葉山
3 13.85 筒江 清香 (2) 守山
4 13.87 真野 泉美 (2) 東近江能登川
5 13.98 森口 心葉 (2) 甲賀水口
6 14.04 村 凛花 (2) 草津松原
7 14.18 安田 姫璃 (2) 大津皇子山
8 14.22 辻井 葵 (2) 大津北大路
9 14.37 村野涼葉 (2) 甲賀城山

女子2年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 浜崎 藍 (2) 東近江能登川
2 14.00 奥村 亮美 (2) 県守山
3 14.02 橋本 麒麟 (2) 草津新堂
4 14.09 太治 ゆう花 (2) 彦根西
5 14.11 小倉 嘉乃 (2) 日野
6 14.29 三木 咲歩 (2) 甲賀水口
7 14.32 山口 千尋 (2) 大津日吉
8 14.39 金田 夏月 (2) 志賀

女子2年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 村田 真優 (2) 大津田上
2 14.25 飯田 莉帆 (2) 栗東西
3 14.28 荒木 まどか (2) 長浜高月
4 14.35 小沢 七海 (2) 東近江朝桜
5 14.41 中村 日南 (2) 日野
6 14.44 松本 莉音 (2) 大津南郷
7 14.52 岩松 芭那 (2) 彦根東
8 14.54 小野 心鈴 (2) 大津粟津

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 13.10 高谷 真衣 (2) 大津南郷
3 13.30 木下 凛 (2) 米原双葉
4 13.51 沖野 友里華 (2) 長浜北
5 13.54 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
6 13.60 初田 百優 (2) 長浜西浅井
7 13.63 神田 彩香 (2) 栗東葉山

女子2年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 筒江 清香 (2) 守山
2 13.73 真野 泉美 (2) 東近江能登川
3 13.76 浜田 愛梨 (2) 大津南郷
4 13.78 浜崎 藍 (2) 東近江能登川
5 13.96 奥村 亮美 (2) 県守山
6 13.98 橋本 麒麟 (2) 草津新堂
7 14.06 森口 心葉 (2) 甲賀水口

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 河崎 愛美 (2) 野洲中主
2 13.40 高谷 真衣 (2) 大津南郷
3 13.56 木下 凛 (2) 米原双葉
4 13.66 沖野 友里華 (2) 長浜北
5 13.85 初田 百優 (2) 長浜西浅井
6 13.89 神田 彩香 (2) 栗東葉山
7 13.93 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
8 14.20 筒江 清香 (2) 守山

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 前田 光希 (3) 守山
2 13.08 伊藤 真優 (3) 立命館守山
2 13.08 和田 深蒼 (3) 守山北
4 13.24 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
5 13.27 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
6 13.35 鶴谷 凛 (3) 大津南郷
7 13.53 小松 千紗 (3) 大津打出
8 13.54 中島 咲弥花 (3) 大津粟津
9 13.58 仁賀 結菜 (3) 草津松原

女子3年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 河内 七菜 (3) 守山
2 13.54 富沢 知咲 (3) 大津粟津
3 13.58 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
4 13.65 西田 深保 (3) 守山南
5 13.66 佐々木 美祐 (3) 大津北大路
6 13.69 福原 恵実 (3) 彦根東
7 13.69 尾賀 心葉 (3) 八幡
8 13.75 下栗 千咲 (3) 湖南甲西
9 13.90 川口 一花 (3) 近江兄弟社

女子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 浅田 結菜 (3) 米原双葉
2 13.86 奥村 茜里 (3) 甲賀
3 13.87 中村 碧依 (3) 甲賀城山
4 13.91 芦田 凛々子 (3) 立命館守山
5 13.95 勝見 実久 (3) 竜王
6 14.08 山本 もも華 (3) 大津北大路
7 14.10 倉田 怜奈 (3) 光泉
8 14.15 野寄 七菜子 (3) 大津瀬田北
9 14.15 佐藤 碧 (3) 草津松原

女子3年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 梨本 潤葵 (3) 高島今津
2 13.94 高山 桂菜 (3) 大津青山
3 13.98 川崎 彩葉 (3) 長浜北
4 14.01 山田 瑠捺 (3) 大津粟津
5 14.04 栩原 優心 (3) 米原大東
6 14.10 西村 彩乃 (3) 甲賀水口
7 14.12 小林 希乃香 (3) 大津真野
8 14.15 竹島 妃音 (3) 草津老上

女子3年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 福地 かのん (3) 八幡西
2 14.04 山田 遥花 (3) 甲賀城山
3 14.05 横山 千尋 (3) 彦根中央
4 14.08 本庄 陽向 (3) 甲賀城山
5 14.49 督永 千沙都 (3) 野洲中主
6 14.60 飯田 千晴 (3) 甲賀甲南

女子3年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 岸本 萌香 (3) 野洲中主
2 13.94 山本 琴花 (3) 草津高穂
3 14.04 三ケ尻 真歩 (3) 甲賀水口
4 14.21 松井 心愛 (3) 志賀
5 14.22 井上 未来 (3) 大津田上
6 14.27 中西 七海 (3) 甲良
7 14.29 浦瀬 莉菜 (3) 湖南石部
8 14.34 保坂 凛 (3) 草津松原

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 和田 深蒼 (3) 守山北
2 12.88 伊藤 真優 (3) 立命館守山
3 13.06 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
4 13.08 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
5 13.37 小松 千紗 (3) 大津打出

女子3年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 仁賀 結菜 (3) 草津松原
2 13.54 浅田 結菜 (3) 米原双葉
3 13.56 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
4 13.57 西田 深保 (3) 守山南
5 13.65 佐々木 美祐 (3) 大津北大路
6 13.70 福原 恵実 (3) 彦根東

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 伊藤 真優 (3) 立命館守山
2 13.06 和田 深蒼 (3) 守山北
3 13.20 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
4 13.23 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
5 13.39 小松 千紗 (3) 大津打出
6 13.41 仁賀 結菜 (3) 草津松原
7 13.63 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
8 13.85 浅田 結菜 (3) 米原双葉

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 和田 深蒼 (3) 守山北
2 25.35 前田 光希 (3) 守山
3 25.80 伊藤 真優 (3) 立命館守山
4 26.02 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
5 26.14 河崎 愛美 (2) 野洲中主
6 26.42 中島 咲弥花 (3) 大津粟津
7 26.45 鶴谷 凛 (3) 大津南郷
8 27.18 羽渕 梨瑚 (3) 米原双葉

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 仁賀 結菜 (3) 草津松原
2 26.99 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
3 27.15 富沢 知咲 (3) 大津粟津
4 27.21 勝見 実久 (3) 竜王
5 27.47 野寄 七菜子 (3) 大津瀬田北
6 27.63 布施 結衣子 (2) 東近江聖徳
7 27.77 西田 深保 (3) 守山南
8 28.29 山本 もも華 (3) 大津北大路

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 佐々木 美祐 (3) 大津北大路
2 27.53 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳
3 27.69 福林 愛理 (3) 大津南郷
4 27.92 芦田 凛々子 (3) 立命館守山
5 27.98 井上 未来 (3) 大津田上
6 28.03 阿部 杏香 (3) 大津打出
7 28.45 中西 七海 (3) 甲良

女子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 真野 泉美 (2) 東近江能登川
2 27.54 岸本 萌香 (3) 野洲中主
3 27.56 福井 煌梨 (3) 草津玉川
4 28.13 栩原 優心 (3) 米原大東
5 28.20 山田 遥花 (3) 甲賀城山
6 28.61 佐藤 碧 (3) 草津松原

女子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 長浜 心菜 (3) 志賀
2 28.61 山口 千尋 (2) 大津日吉
3 28.62 村野涼葉 (2) 甲賀城山
4 28.69 川口 一花 (3) 近江兄弟社
5 28.74 田上 紗瑛 (3) 大津青山
6 28.86 市川 ひな (3) 草津新堂
7 29.28 飯田 千晴 (3) 甲賀甲南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 前田 光希 (3) 守山
2 26.01 杉浦 里菜 (3) 大津日吉
3 26.08 河崎 愛美 (2) 野洲中主
4 26.26 中島 咲弥花 (3) 大津粟津
5 26.32 鶴谷 凛 (3) 大津南郷
6 26.73 仁賀 結菜 (3) 草津松原

女子共通 200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 羽渕 梨瑚 (3) 米原双葉
2 27.01 大橋 雪乃 (3) 大津日吉
3 27.15 佐々木 美祐 (3) 大津北大路
4 27.19 富沢 知咲 (3) 大津粟津
5 27.39 勝見 実久 (3) 竜王
6 27.57 真野 泉美 (2) 東近江能登川
7 27.59 野寄 七菜子 (3) 大津瀬田北
8 27.83 田中 瑛美莉 (1) 東近江聖徳

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.90 西田 有里 (2) 守山
2 2:20.95 千田 梨央 (3) 米原大東
3 2:24.37 森谷 心美 (1) 立命館守山
4 2:25.85 荒田 悠良 (3) 草津玉川
5 2:27.09 高木 明里 (3) 守山
6 2:31.29 中川 さや (3) 守山明富
7 2:32.39 鬼頭 朋花 (2) 彦根南

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.35 川崎 桜子 (3) 甲賀城山
2 2:28.98 中谷 飛夢 (3) 守山明富
3 2:30.78 川端 愛実 (2) 湖南甲西
4 2:31.49 中井 佑姫奈 (3) 東近江聖徳
5 2:31.77 森谷 心温 (3) 栗東葉山
6 2:34.24 浜 心菜 (3) 大津北大路
7 2:35.01 山口 彩花 (2) 大津瀬田
8 2:35.11 佐々木 彩翔 (3) 志賀

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 小倉 優羽 (3) 栗東
2 2:30.57 影山 真央 (3) 多賀
3 2:30.72 新井 叶愛 (2) 大津北大路
4 2:31.46 堀内 優那 (3) 彦根中央
5 2:33.05 肥後 彩羽 (1) 大津瀬田
6 2:33.66 田辺 杏 (2) 米原
7 2:33.77 石橋 未愛 (2) 甲賀水口
8 2:39.99 仲谷 まどか (3) 湖南甲西
9 2:43.41 山本 あやめ (3) 大津皇子山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.44 高木 明里 (3) 守山
2 4:52.07 荒田 悠良 (3) 草津玉川
3 4:54.49 川崎 桜子 (3) 甲賀城山
4 4:54.95 千田 梨央 (3) 米原大東
5 4:55.60 中川 さや (3) 守山明富
6 4:56.39 大久保 楓香 (3) 甲賀水口
7 4:56.74 松田 彩奈 (3) 大津北大路
8 4:56.78 新井 乃愛 (2) 大津北大路
9 4:57.71 堀部 遥香 (3) 彦根中央
10 4:57.76 川端 愛実 (2) 湖南甲西

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.40 影山 真央 (3) 多賀
2 5:06.92 森谷 心温 (3) 栗東葉山
3 5:08.54 佐々木 彩翔 (3) 志賀
4 5:12.06 中谷 飛夢 (3) 守山明富
5 5:13.40 中本 結月 (3) 大津青山
6 5:14.24 西 こゆき (2) 守山
7 5:14.28 坂尾 有咲 (3) 高島湖西
8 5:14.65 村山 真梨 (3) 湖南甲西北
9 5:15.90 山地 心寧 (3) 草津老上
10 5:18.60 高橋 優空 (2) 米原双葉

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 東大路 紫帆 (3) 大津青山
2 15.40 宮田 杏衣 (3) 米原河南
3 15.55 内山 菜乃葉 (3) 守山
4 16.22 北村 莉奈 (2) 東近江能登川
5 16.26 石川 優空 (2) 東近江聖徳
6 17.40 市川 ひな (3) 草津新堂
7 18.00 北 和花子 (3) 守山北

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 遠藤 渚菜 (3) 野洲北
2 16.92 三谷 柚葉 (3) 高島今津
3 17.09 藤堂 万奈加 (3) 大津北大路
4 17.28 武田 夢来 (2) 甲賀水口
5 17.44 本庄 陽向 (3) 甲賀城山
6 17.64 徳地 美南 (2) 県守山
7 18.13 筈井 華恵 (3) 野洲中主

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 石岡 優輝 (3) 日野
2 18.53 吉原 ほのか (3) 彦根中央
3 18.54 木村 咲樹 (3) 高島安曇川
4 18.63 高橋 奈々花 (3) 彦根東
5 18.66 中川 遥 (3) 大津瀬田
6 19.42 田口 美咲 (3) 甲賀水口
7 19.56 辻 美愛 (2) 高島今津

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 東大路 紫帆 (3) 大津青山
2 15.32 宮田 杏衣 (3) 米原河南
3 15.91 北村 莉奈 (2) 東近江能登川
4 16.01 内山 菜乃葉 (3) 守山
5 16.17 石川 優空 (2) 東近江聖徳
6 16.62 遠藤 渚菜 (3) 野洲北
7 16.78 三谷 柚葉 (3) 高島今津
8 17.02 藤堂 万奈加 (3) 大津北大路

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 大津打出中 大津打出
2 50.97 大津南郷中 大津南郷
3 52.55 彦根東中 彦根東
4 52.92 甲賀城山中 甲賀城山
5 53.10 高島今津中 高島今津
6 53.99 甲賀中 甲賀
7 54.12 東近江能登川中 東近江能登川
8 54.58 日野中 日野

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 大津日吉中 大津日吉
2 51.09 米原双葉中 米原双葉
3 51.40 東近江聖徳中 東近江聖徳
4 52.21 大津北大路中 大津北大路
5 53.28 志賀中 志賀
6 53.99 大津皇子山中 大津皇子山
7 54.24 草津玉川中 草津玉川
8 54.54 甲賀甲南中 甲賀甲南

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 守山中 守山
2 50.81 立命館守山中 立命館守山
3 51.50 野洲中主中 野洲中主
4 52.90 草津新堂中 草津新堂
5 52.96 守山南中 守山南
6 54.32 大津田上中 大津田上
7 54.35 草津老上中 草津老上

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 大津粟津中 大津粟津
2 51.55 草津松原中 草津松原
3 52.43 甲賀水口中 甲賀水口
4 52.46 大津青山中 大津青山
5 53.23 彦根中央中 彦根中央
6 54.01 大津瀬田北中 大津瀬田北

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 守山中 守山
2 50.03 大津粟津中 大津粟津
3 50.42 大津打出中 大津打出
4 50.67 立命館守山中 立命館守山
5 50.70 大津日吉中 大津日吉
6 50.78 大津南郷中 大津南郷
7 51.29 米原双葉中 米原双葉
8 51.61 東近江聖徳中 東近江聖徳

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 西村 彩乃 (3) 甲賀水口
2 1.45 目片 美知子 (3) 東近江朝桜
3 1.40 中山 純伶 (3) 彦根中央
3 1.40 内田 佳苗 (3) 野洲中主
5 1.40 川上 倖椰 (3) 草津新堂
6 1.35 加藤 晴菜 (2) 東近江聖徳
6 1.35 水谷 栞里 (3) 大津瀬田
6 1.35 飯田 実歩乃 (3) 立命館守山
9 1.35 北村 莉奈 (3) 彦根中央
10 1.35 松井 愛来 (3) 高島安曇川
10 1.35 米井 菜々美 (2) 彦根西
12 1.30 足立 優良 (2) 高島今津
13 1.30 車戸 蒼空 (2) 米原柏原

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +0.1 辻 杏樹 (3) 甲賀土山
2 4.93 +0.3 福原 恵実 (3) 彦根東
3 4.86 +0.3 喜田 夢姫 (2) 米原双葉
4 4.78 +0.2 石田 ミカル (3) 草津新堂
5 4.72 +0.0 国友 琴奈 (3) 高島今津
6 4.71 +0.4 寺内 咲良 (3) 野洲中主
7 4.70 -1.0 大崎 梨緒 (3) 守山
8 4.63 -0.8 藤井 咲帆 (2) 立命館守山
9 4.61 -0.2 吉田 萌杏 (3) 甲賀水口
10 4.59 +0.4 木田 如月 (2) 県水口東
11 4.52 -0.4 河内 さくら (3) 東近江聖徳
12 4.52 -0.1 西村 百夏 (1) 守山明富
13 4.49 -0.8 山口 楓 (3) 甲賀城山
14 4.44 -1.1 福永 柚依 (3) 長浜湖北
15 4.44 -0.6 山路 歩 (3) 八幡
16 4.41 -1.0 東出 菜那 (3) 守山明富
17 4.24 -0.8 鮫島 美菜心 (3) 湖南甲西北
18 4.22 +0.5 吉山 結花 (3) 大津粟津
19 3.99 +0.6 岡田 さくら (3) 草津玉川
20 3.98 -0.2 松村 音杷 (3) 大津日吉
21 3.84 +0.3 井辺 一葉 (3) 彦根東

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 筈井 華恵 (3) 野洲中主
2 11.12 寒出 陽菜 (3) 志賀
3 10.99 今井 彩智 (3) 甲賀土山
4 10.43 久保田 紗 (2) 東近江聖徳
5 10.30 松井 穂乃佳 (3) 草津新堂
6 10.08 南橋 陽菜乃 (3) 湖南甲西
7 9.97 北川 さくら (3) 守山明富
8 9.20 林 萌恵 (3) 彦根東
9 9.15 大塚 さき (3) 大津打出
10 8.85 角井 ちひろ (3) 守山
11 8.81 筒井 琴里 (3) 大津粟津
12 8.54 小杉 恵琉 (3) 野洲中主
13 8.42 真貝 妃那凛 (2) 守山

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2219 目片 美知子 (3) 東近江朝桜
2 2152 大西 凛 (3) 大津瀬田北
3 2109 石川 優空 (2) 東近江聖徳
4 2048 加藤 晴菜 (2) 東近江聖徳
5 2015 西村 美波 (2) 志賀
6 1985 西村 藍 (3) 日野
7 1946 平岡 満里奈 (3) 大津打出
8 1896 梨本 潤葵 (3) 高島今津
9 1815 荒木 まどか (2) 長浜高月
10 1754 坂本 彩桜 (2) 守山南
11 1216 安斎 来花 (3) 彦根東
12 832 真貝 妃那凛 (2) 守山