滋賀県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

滋賀県U16陸上競技大会
第67回
全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、東近江市布引運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県中学校通信陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-2.7)

順位記録選手所属
112.60永石 隆裕 (1)幸福関西中
212.66中野 岳瑠 (1)打出中
312.74吉留 大智 (1)栗東西中
412.77一宮 暖 (1)水口東中
512.77岩﨑 航大 (1)立命館守山中
612.90日置 獅音 (1)仰木中
713.00近藤 寛明 (1)打出中
813.13馬場 悠人 (1)長浜西中

男子1年 100m 決勝2組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.67中塚 陽飛 (1)真野中
212.84中松 英資 (1)立命館守山中
312.87秋森 隼河 (1)北大路中
412.89平川 慶志 (1)甲南中
512.97堀内 空羽 (1)彦根中央中
613.04久良木 奏人 (1)彦根西中
DNS山本 真祐斗 (1)高穂中
DNS北村 澪音 (1)長浜西中

男子1年 100m 決勝3組 (-2.6)

順位記録選手所属
112.94石原 琉聖 (1)彦根中
213.08吉村 莞太 (1)守山南中
313.12前田 琥右真 (1)八幡中
413.14田口 淳志 (1)栗東西中
513.16児玉 桂太 (1)栗東中
613.35岡田 稜大 (1)彦根中央中
713.48安岡 真広 (1)水口東中
813.66岡野 太智 (1)河南中

男子1年 100m 決勝4組 (-2.2)

順位記録選手所属
112.96中西 礼響 (1)市立守山中
213.18中村 伊吹 (1)甲西北中
313.22渡辺 圭 (1)日吉中
413.30宮川 諒 (1)聖徳中
513.30畑 仁智甫 (1)能登川中
613.37馬場 拓海 (1)皇子山中
713.55大庭 叡知 (1)聖徳中

男子1年 100m 決勝5組 (-2.9)

順位記録選手所属
113.36奥田 健吾 (1)日吉中
213.45山田 崇琉 (1)粟津中
313.49青山 悠一 (1)瀬田中
413.78北川 清志郎 (1)竜王中
513.92久保 悠真 (1)瀬田北中
613.94中嶋 悠翔 (1)甲賀中
DNS谷中 翔 (1)栗東中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.31 q伊藤 大翔 (2)日吉中
211.85 q北村 仁一朗 (2)双葉中
311.92 q山田 大悟 (2)稲枝中
411.98 q松本 大雅 (2)水口中
512.01 q北村 成悠 (2)粟津中
612.03 q西口 友晟 (2)青山中
712.08 q向井 朋央 (2)甲西中
DNS山本 悠一郎 (2)日吉中

男子2年 100m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.96 q森川 瑛太 (2)信楽中
212.06 q川上 大智 (2)信楽中
312.14 q伊東 侑良 (2)瀬田北中
412.19 q白井 瑠煌 (2)栗東中
512.21 q葛西 優希 (2)長浜西中
612.23大井 琥太郎 (2)長浜北中
712.26上田 葦恭 (2)松原中
812.31藤田 瑛太郎 (2)長浜西中

男子2年 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.18 q小川 皓平 (2)城山
212.19 q古谷 ルク (2)今津中
312.22 q伊藤 大紘 (2)城山
412.23河原 響希 (2)日吉中
512.32深山 陽翔 (2)彦根中央中
612.41松村 悠志 (2)朝桜中
712.47藤田 龍信 (2)八幡中
812.51起 龍也 (2)堅田中

男子2年 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.30浅田 斗輝也 (2)湖北中
212.39竹山 湊 (2)水口中
312.41奥田 琉希 (2)真野中
412.45澤村 誠人 (2)長浜北中
512.46今﨑 勇貴 (2)青山中
612.55浅田 皐吉 (2)守山南中
712.67木村 文哉 (2)栗東西中

男子2年 100m 予選5組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.12 q島田 絢都 (2)守山北中
212.31西田 蒼真 (2)瀬田中
312.36山本 瑛嵩 (2)高穂中
412.48和多田 響 (2)瀬田北中
512.67堤 煌聖 (2)聖徳中
612.70坪内 佑醐 (2)瀬田北中
DNS大森 凱斗 (2)朝桜中

男子2年 100m 予選6組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.34大岡 颯祐 (2)彦根中
212.43林 航汰 (2)北大路中
312.44清水 涼太郎 (2)長浜西中
412.54矢野 悠真 (2)北大路中
512.62安積 紫音 (2)河瀬中
612.91髙松 蓮騰 (2)双葉中
712.99宮部 大和 (2)大東中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.37伊藤 大翔 (2)日吉中
211.90 q北村 仁一朗 (2)双葉中
311.93 q山田 大悟 (2)稲枝中
411.99 q森川 瑛太 (2)信楽中
512.03 q西口 友晟 (2)青山中
612.05 q川上 大智 (2)信楽中
712.09 q北村 成悠 (2)粟津中
DNS松本 大雅 (2)水口中

男子2年 100m 準決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
112.14 q向井 朋央 (2)甲西中
212.17 S伊東 侑良 (2)瀬田北中
312.19小川 皓平 (2)城山
412.22白井 瑠煌 (2)栗東中
512.25島田 絢都 (2)守山北中
612.26葛西 優希 (2)長浜西中
712.29古谷 ルク (2)今津中
812.40伊藤 大紘 (2)城山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.79北村 仁一朗 (2)双葉中
211.86西口 友晟 (2)青山中
311.90山田 大悟 (2)稲枝中
411.93森川 瑛太 (2)信楽中
511.94川上 大智 (2)信楽中
612.09北村 成悠 (2)粟津中
712.14伊東 侑良 (2)瀬田北中
812.32向井 朋央 (2)甲西中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.07土城 隼磨 (3)水口中
211.21 q鍋島 航太朗 (3)双葉中
311.36 q宮本 遥光 (3)長浜北中
411.39古田 凌也 (3)日吉中
511.47 q福田 涼真 (3)彦根南中
611.59 q田中 蓮仁 (3)中主中
711.77 q白砂 晴基 (3)粟津中
DNS西川 大貴 (3)栗東西中

男子3年 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.40 q松居 慶眞 (3)長浜西中
211.51 q髙阪 雅晃 (3)八幡中
311.52増山 煌冨 (3)甲南中
411.53 q森 祐人 (3)河瀬中
511.69奥田 将生 (3)日吉中
611.85 q三品 空吾 (3)市立守山中
711.90 q山本 友輝 (3)青山中
DNS平川 寿哉 (3)甲南中

男子3年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.80 q池尾 拓也 (3)松原中
211.86 q杉本 涼 (3)打出中
311.86 q入江 暁士 (3)野洲北中
411.91 q佐山 秀斗 (3)老上中
511.92 q梅村 紫陽 (3)打出中
611.95 q長谷部 湖人 (3)青山中
711.99 S上仲 悠生 (3)守山北中
811.99森嶋 力聖 (3)船岡中

男子3年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.90 q川田 麟太郎 (3)彦根西中
211.98 S和田 真明 (3)皇子山中
211.98 S土井 悠暉 (3)葉山中
412.13石田 悠人 (3)市立守山中
512.15野口 凌大 (3)浅井中
DNS勝連 翔琉 (3)瀬田北中
DNS手﨑 真志 (3)長浜西中
DNS本庄 喬貴 (3)長浜西中

男子3年 100m 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.76 q戸高 優稀 (3)長浜北中
211.88 q甲斐 慶樹 (3)新堂中
311.93 q宮川 善貴 (3)長浜西中
411.99 S大橋 透綺 (3)米原中
512.01古川 陸空 (3)松原中
612.07藤田 啓人 (3)守山南中
712.22北村 光 (3)長浜北中

男子3年 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.99竹岡 改斗 (3)大東中
212.13新海 啓太 (3)八幡東中
312.14富田 庵 (3)水口中
412.21西明 大樹 (3)市立守山中
512.25阿閉 友希 (3)北大路中
612.28宝満 日路 (3)南郷中
712.64大前 遥人 (3)能登川中

男子3年 100m 予選7組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.03藤村 直人 (3)栗東西中
212.07山西 龍誠 (3)瀬田北中
312.38久良木 律 (3)彦根西中
412.46中川 凌玖 (3)大東中
512.47野邑 匠之介 (3)朝桜中
612.48北河 士宙 (3)彦根東中
712.60山本 空太 (3)野洲中

男子3年 100m 予選8組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.19東川 拓翔 (3)彦根東中
212.21藤田 笑日朗 (3)栗東中
312.30阿部 駿佑 (3)瀬田北中
412.41仲野 哲平 (3)河瀬中
512.43三澤 仁 (3)栗東中
612.44村田 珀人 (3)甲西北中
DNS石井 利樹 (3)彦根中央中

男子3年 100m 予選9組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.03村山 滉登 (3)甲賀中
212.36佐伯 悠吾 (3)水口中
212.36山元 教生 (3)青山中
412.41加藤 悠汰 (3)聖徳中
512.42川崎 丞太郎 (3)河南中
612.49清水 一臣 (3)老上中
712.70吉川 大登 (3)長浜西中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.41 q宮本 遥光 (3)長浜北中
211.42 q鍋島 航太朗 (3)双葉中
311.55 q福田 涼真 (3)彦根南中
411.62 q松居 慶眞 (3)長浜西中
511.68 q田中 蓮仁 (3)中主中
611.69髙阪 雅晃 (3)八幡中
711.73 q森 祐人 (3)河瀬中
DNS戸高 優稀 (3)長浜北中

男子3年 100m 準決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.74 q三品 空吾 (3)市立守山中
211.85 S甲斐 慶樹 (3)新堂中
311.99杉本 涼 (3)打出中
412.01川田 麟太郎 (3)彦根西中
512.01山本 友輝 (3)青山中
612.06入江 暁士 (3)野洲北中
DNS白砂 晴基 (3)粟津中
DNS池尾 拓也 (3)松原中

男子3年 100m 準決勝3組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.93長谷部 湖人 (3)青山中
211.98佐山 秀斗 (3)老上中
312.00梅村 紫陽 (3)打出中
412.05上仲 悠生 (3)守山北中
512.06大橋 透綺 (3)米原中
612.16和田 真明 (3)皇子山中
712.18土井 悠暉 (3)葉山中
DNS宮川 善貴 (3)長浜西中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.18鍋島 航太朗 (3)双葉中
211.33宮本 遥光 (3)長浜北中
311.43福田 涼真 (3)彦根南中
411.52松居 慶眞 (3)長浜西中
511.65森 祐人 (3)河瀬中
611.72田中 蓮仁 (3)中主中
711.84三品 空吾 (3)市立守山中
812.26甲斐 慶樹 (3)新堂中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.9)

順位記録選手所属
122.84 q鍋島 航太朗 (3)双葉中
223.02古田 凌也 (3)日吉中
323.34 q森 祐人 (3)河瀬中
423.47 q森口 匠真 (3)栗東西中
523.65 q杉本 涼 (3)打出中
623.94 q阿辻 雅生 (3)西浅井中
723.95 q白砂 晴基 (3)粟津中
824.72平川 寿哉 (3)甲南中

男子 200m 予選2組 (-3.6)

順位記録選手所属
123.78土城 隼磨 (3)水口中
224.06 q福田 涼真 (3)彦根南中
324.26戸高 優稀 (3)長浜北中
424.33 q奥居 知生 (3)玉川中
524.33 q中橋 知良 (3)南郷中
624.40 q森嶋 力聖 (3)船岡中
724.65山本 友輝 (3)青山中
824.92長谷部 湖人 (3)青山中

男子 200m 予選3組 (-2.4)

順位記録選手所属
124.23宮本 遥光 (3)長浜北中
224.53三浦 成司 (3)今津中
324.84桝田 蒼太 (3)八幡中
424.90 S東川 拓翔 (3)彦根東中
524.94 S梅村 紫陽 (3)打出中
625.00上仲 悠生 (3)守山北中
725.16岡田 羽琉 (3)田上中
825.65野邑 匠之介 (3)朝桜中

男子 200m 予選4組 (-2.0)

順位記録選手所属
124.18 q三品 空吾 (3)市立守山中
224.49 q川田 麟太郎 (3)彦根西中
324.60 S大前 遥人 (3)能登川中
425.03村山 滉登 (3)甲賀中
525.09大橋 透綺 (3)米原中
625.24森川 瑛太 (2)信楽中
725.38野口 凌大 (3)浅井中
825.44阿部 駿佑 (3)瀬田北中

男子 200m 予選5組 (-4.3)

順位記録選手所属
124.90 S阿閉 友希 (3)北大路中
224.99西明 大樹 (3)市立守山中
325.21石田 遥士 (3)瀬田中
425.25和田 真明 (3)皇子山中
525.30宝満 日路 (3)南郷中
625.50伊藤 大紘 (2)城山
726.18久保 陽 (3)光泉カトリック中
DNS谷澤 海翔 (3)中主中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-4.5)

順位記録選手所属
123.20鍋島 航太朗 (3)双葉中
223.50森 祐人 (3)河瀬中
323.55福田 涼真 (3)彦根南中
423.85森口 匠真 (3)栗東西中
524.05杉本 涼 (3)打出中
624.09阿辻 雅生 (3)西浅井中
724.36白砂 晴基 (3)粟津中
824.46三品 空吾 (3)市立守山中

男子 200m 決勝2組 (-3.2)

順位記録選手所属
124.11中橋 知良 (3)南郷中
224.34奥居 知生 (3)玉川中
324.35森嶋 力聖 (3)船岡中
424.65大前 遥人 (3)能登川中
524.67川田 麟太郎 (3)彦根西中
624.83東川 拓翔 (3)彦根東中
725.08阿閉 友希 (3)北大路中
825.22梅村 紫陽 (3)打出中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.84 q森口 匠真 (3)栗東西中
254.16門田 大輝 (3)栗東西中
354.51 q谷澤 海翔 (3)中主中
456.15奥村 一颯 (3)仰木中
557.31池尾 拓也 (3)松原中
DNS廣田 成海 (3)日吉中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.50 q木村 和真 (3)瀬田中
253.89 q三浦 成司 (3)今津中
355.61 q平澤 和真 (3)北大路中
456.02 q吉田 心 (3)甲賀中
556.10大石 悠斗 (3)瀬田北中
656.28古谷 ルク (2)今津中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.71 q小倉 礼恩 (3)信楽中
256.07 S久良木 律 (3)彦根西中
356.15米谷 慧 (3)市立守山中
456.18川村 翔空 (3)彦根南中
557.04藤原 侑采 (3)彦根南中
659.79起 龍也 (2)堅田中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.44三浦 成司 (3)今津中
253.70木村 和真 (3)瀬田中
353.94谷澤 海翔 (3)中主中
456.02平澤 和真 (3)北大路中
556.40小倉 礼恩 (3)信楽中
657.55吉田 心 (3)甲賀中
757.84久良木 律 (3)彦根西中
DNS森口 匠真 (3)栗東西中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.33落合 晃 (3)今津中
22:04.21菅原 爽 (3)仰木中
32:05.43北川 裕基 (3)長浜北中
42:08.89中川 貴心 (3)明富中
52:12.82北川 寛斗 (3)玉川中
62:13.04田辺 侑大 (3)米原中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:12.83鶴田 惺 (3)志賀中
22:13.66川嵜 視景 (3)双葉中
32:14.37谷口 滉太 (3)水口中
42:14.92多田 史弥 (2)石部中
52:15.78松山 遼祐 (2)水口中
62:20.41仁木 虎太郎 (3)柏原中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:43.22今井 悠貴 (1)信楽中
24:43.84佐藤 煉 (1)草津中
34:43.98岡野 太智 (1)河南中
44:44.13髙橋 恭祐 (1)城山
54:48.82松平 耕生 (1)河瀬中
64:49.12谷 隆誠 (1)瀬田北中
74:49.73西村 悠也 (1)水口東中
84:54.55大久保 翔平 (1)水口中
94:56.74古池 陽太 (1)長浜西中
104:58.83田代 恵土 (1)水口中
114:59.33綿本 猛虎 (1)城山
124:59.43丸山 奏人 (1)老上中
134:59.64竹内 真優 (1)北大路中
144:59.78福本 瑛士 (1)八幡東中
154:59.91新 悠翔 (1)野洲中
165:00.76山本 秀路 (1)粟津中
175:01.65岡 奏多 (1)今津中
185:03.78古澤 照 (1)粟津中
195:04.94加藤 陽 (1)聖徳中
205:10.77北川 曖琉 (1)聖徳中
215:14.40木村 晴樹 (1)安曇川中
DNS髙橋 琉希 (1)明富中
DNS岡部 玲空 (1)真野中

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.11落合 晃 (3)今津中
24:16.15菅原 爽 (3)仰木中
34:16.74伊勢村 羚太 (2)明富中
44:17.53藤田 孔己 (3)日吉中
54:18.77海老原 光 (3)湖西中
64:22.17石田 崇人 (3)水口中
74:25.03五十畑 樟 (3)栗東中
84:25.53別府 哲雄 (3)市立守山中
94:27.29西原 陸 (2)水口中
104:28.60田島 帆高 (3)水口東中
114:31.91木村 朋貴 (3)甲南中
124:32.87清水 秀晃 (3)青山中
134:33.82村田 琴史 (3)彦根東中
144:34.76田辺 侑大 (3)米原中
154:40.24佐藤 直和 (3)打出中
DNS西野 壱星 (3)水口東中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.48藤田 孔己 (3)日吉中
29:25.96海老原 光 (3)湖西中
39:30.20西原 陸 (2)水口中
49:30.93石田 崇人 (3)水口中
59:35.06伊勢村 羚太 (2)明富中
69:37.01村居 太郎 (2)彦根南中
79:39.34塩満 蓮 (2)栗東西中
89:42.65田島 帆高 (3)水口東中
99:45.57上野 佑斗 (2)高穂中
109:46.70西野 壱星 (3)水口東中
119:48.12佐藤 直和 (3)打出中
129:53.12信田 亮太 (3)八幡西中
139:54.72渡辺 大智 (2)青山中
149:54.87小谷 歩 (3)信楽中
1510:01.56村田 琴史 (3)彦根東中
1610:08.56篠原 拓己 (3)信楽中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.9)

順位記録選手所属
116.35澤 雅樹 (3)河南中
216.39田中 遼太朗 (3)粟津中
317.12神林 陽斗 (3)皇子山中
417.40本庄 喬貴 (3)長浜西中
517.71堤 琉空 (3)水口東中
617.96古川 涼真 (3)松原中
DNS奥田 将生 (3)日吉中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.01 Q久保田-北村-原田-鍋島双葉中
246.13古谷-日爪-川﨑-三浦今津中
346.38新海-知花-小田-小梶八幡東中
446.47相坂-図師-小林-高嶋日野中
546.78森-仲野-岡田-杉本河瀬中
648.54足立-中川-矢田-奥居玉川中
DNF土田-澤-川崎-柴田河南中
DNS 甲南中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.84 Q佐伯-山中-松本-土城水口中
244.96 q門田-西川-藤村-森口栗東西中
346.12池田-梅村-中野-杉本打出中
447.01村田-三澤-白井-藤田栗東中
547.22西本-藤田-吉村-浅田守山南中
647.38竹田-野邑-横江-奥村朝桜中
748.09眞野-和田-神林-馬場皇子山中
DQ R1石野-福田-川村-藤原彦根南中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.43 Q宮川-本庄-手﨑-松居長浜西中
245.66 q藤田-髙阪-桝田-深井八幡中
346.07米谷-三品-西明-石田市立守山中
446.48伊東-阿部-山西-勝連瀬田北中
547.82村山-福井-田村-吉田甲賀中
648.07北川-浅田-植田-赤井湖北中
748.15梅影-甲斐-山口-津田新堂中
DQ R3馬場-中橋-宝満-横田南郷中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.48 Q廣田-伊藤-奥田-古田日吉中
245.70迫田-田中-谷澤-図司中主中
345.76上田-古川-古川-池尾松原中
445.79島田-芝田-鳥井-上仲守山北中
546.17角田-東川-比嘉-北河彦根東中
646.49矢野-林-平澤-阿閉北大路中
747.25一谷-川田-久良木-久良木彦根西中
850.11田辺-田中-長坂-土井葉山中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.69 Q北村-戸高-羽渕-宮本長浜北中
245.59 q山本-西口-山元-長谷部青山中
346.49清水-川田-古市-佐山老上中
446.85小山田-石田-吉本-池田瀬田中
546.89小倉-上嶋-森川-川上信楽中
648.58高田-西村-今井-早瀬明富中
748.69藤井-小西-森野-起堅田中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.46廣田-伊藤-奥田-古田日吉中
244.40宮川-川上-手﨑-松居長浜西中
344.53北村-戸高-羽渕-宮本長浜北中
444.75佐伯-山中-松本-土城水口中
544.86門田-西川-藤村-森口栗東西中
644.92久保田-北村-原田-鍋島双葉中
745.65藤田-髙阪-桝田-深井八幡中
845.78山本-西口-山元-長谷部青山中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.68手﨑 真志 (3)長浜西中
21.65植田 憐 (3)湖北中
21.65河野 悠生 (2)市立守山中
41.60中畑 希里斗 (3)野洲中
41.60高嶋 快 (3)日野中
NM目片 亮 (2)朝桜中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.56 +0.8西川 大貴 (3)栗東西中
26.02 +1.9山村 明日紀 (3)老上中
35.98 -0.8増山 煌冨 (3)甲南中
45.84 -0.5中橋 知良 (3)南郷中
55.72 -0.4図師 彪真 (3)日野中
65.67 +0.1川﨑 広大 (3)今津中
75.62 +0.4元藤 秀 (3)日吉中
85.58 -1.7原田 琉輝也 (3)双葉中
95.41 -0.2池永 大輝 (3)皇子山中
105.27 -1.2山田 敦葵 (3)河南中
115.25 -0.7山口 雄誠 (3)新堂中
125.19 -1.0若松 大和 (3)栗東中
135.15 -1.1竹田 伶王 (3)朝桜中
145.00 -0.7渡邉 翔久 (3)彦根東中
NM大森 凱斗 (2)朝桜中
DNSレフトサーリ 奏真 (3)田上中
DNS川上 昇大 (3)長浜西中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.13井上 栄幸 (3)八幡中
210.93南 裕己 (3)守山北中
310.52横山 月依 (2)土山中
410.24益田 聖正 (3)中主中
510.03柴田 一 (3)河南中
69.81西野 任 (3)長浜西中
79.41下田 龍輝 (3)彦根東中
89.39上川 達郎 (3)打出中
99.31松村 悠志 (2)朝桜中
108.96髙野 凌 (2)瀬田中
118.62古髙 真睦 (2)市立守山中
128.48野澤 颯汰 (2)日野中
138.35三保谷 幸翼 (3)彦根西中
147.96北川 陽大 (3)湖北中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (-3.7)

順位記録選手所属
116.87 (638)眞野 吏津 (2)皇子山中
216.94 (631)目片 亮 (2)朝桜中
317.85 (539)村上 大知 (3)葉山中
418.43 (484)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
519.11 (423)武村 敦史 (2)中主中
619.69 (374)今村 釉胡磨 (2)新堂中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.92 (541)村上 大知 (3)葉山中
29.37 (448)目片 亮 (2)朝桜中
39.08 (431)眞野 吏津 (2)皇子山中
47.93 (362)武村 敦史 (2)中主中
57.01 (308)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
66.35 (269)今村 釉胡磨 (2)新堂中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.77 (602)眞野 吏津 (2)皇子山中
21.68 (528)目片 亮 (2)朝桜中
31.45 (352)村上 大知 (3)葉山中
41.40 (317)武村 敦史 (2)中主中
41.40 (317)今村 釉胡磨 (2)新堂中
61.40 (317)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.77 (568)目片 亮 (2)朝桜中
258.85 (453)村上 大知 (3)葉山中
31:00.48 (397)武村 敦史 (2)中主中
41:00.65 (391)眞野 吏津 (2)皇子山中
51:01.09 (377)今村 釉胡磨 (2)新堂中
61:01.72 (357)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12175目片 亮 (2)朝桜中
22062眞野 吏津 (2)皇子山中
31885村上 大知 (3)葉山中
41499武村 敦史 (2)中主中
51466伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
61337今村 釉胡磨 (2)新堂中

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.61 -0.1 GR北川 修 (3)双葉中
212.23 +1.3吉川 大登 (3)長浜西中
312.19 +1.4鳥井 悠希 (3)守山北中
412.08 +1.6小林 奏斗 (3)日野中
511.98 +1.7竹田 伶王 (3)朝桜中
611.85 +0.8善利 諦英 (3)彦根東中
711.83 +1.8山口 稜司 (3)老上中
810.85 +1.0小森 健慈 (3)彦根中央中

 

男子U16 円盤投 決勝

男子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133.38土田 大雅 (3)河南中
229.65津田 和輝 (3)新堂中
328.60米崎 暖翔 (2)石部中
428.42小沼 怜乃 (3)守山北中
527.33甲斐 廉也 (3)市立守山中
626.00永田 大耀 (3)河南中
724.15西川 大地 (2)彦根東中
822.84横山 月依 (2)土山中
922.47髙野 凌 (2)瀬田中
1021.63今井 陸都 (3)明富中
1121.43村上 夕介 (3)彦根中央中
1216.89松本 空飛 (2)日吉中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-3.6)

順位記録選手所属
113.70大黒 真緒 (1)粟津中
213.84山本 渚月 (1)土山中
314.08菱田 楓恋 (1)仰木中
414.18森地 奈那子 (1)甲賀中
514.42蒔田 涼風 (1)打出中
614.55堀田 奈那 (1)大東中
DQ FS三村 真由 (1)野洲北中
DNS上野 優実 (1)南郷中

女子1年 100m 決勝2組 (-3.2)

順位記録選手所属
113.94飛川 莉凜 (1)高穂中
213.96杉原 希亜 (1)市立守山中
314.12松井 咲歩 (1)日吉中
414.52山本 萌桃子 (1)今津中
514.58吉雄 由莉 (1)栗東西中
614.68安済 明日菜 (1)高月中
714.73岩岸 里桜 (1)打出中
814.76不破 結菜 (1)打出中

女子1年 100m 決勝3組 (-3.3)

順位記録選手所属
113.89永山 理羽 (1)守山南中
214.42松本 栞那 (1)守山北中
314.59佐藤 虹星 (1)甲西中
414.71石田 歩花 (1)瀬田中
514.82吉井 倫奈 (1)大東中
614.82田中 杏実 (1)彦根東中
714.90小守 玲愛 (1)立命館守山中
814.95栗元 陽音 (1)甲西中

女子1年 100m 決勝4組 (-3.1)

順位記録選手所属
114.26西村 蒼空 (1)彦根西中
214.35山口 美都空 (1)真野中
314.60竹内 萌々香 (1)野洲北中
414.67玉川 朋茄 (1)栗東西中
514.69石本 蒔奈 (1)栗東西中
614.84星野 ゆり (1)志賀中
714.86山中 はるか (1)南郷中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.78 q津本 瑛夏 (2)南郷中
212.96 q小谷 菜々 (2)志賀中
313.46 q山口 華穂 (2)多賀中
413.58 q山本 好 (2)彦根中央中
513.63 q堀内 捺菜 (2)長浜北中
613.73氏原 楓 (2)米原中
DNS甚尾 莉愛 (2)仰木中
DNS新 咲来 (2)立命館守山中

女子2年 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.46 q渡辺 琴音 (2)甲南中
213.58 q駒村 優波 (2)南郷中
313.69 q渡邉 花 (2)唐崎中
413.71 q中川 彩来 (2)守山北中
513.73山田 莉子 (2)日吉中
613.90安田 芽唯 (2)皇子山中
714.04木村 真緒 (2)青山中
DNS今村 瑠々奈 (2)青山中

女子2年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.36 q齊内 愛音 (2)県守山中
213.64 q福田 愛莉 (2)仰木中
313.67 q小松 果歩 (2)甲西中
413.85今岡 真愛 (2)高月中
513.86德永 虹花 (2)市立守山中
614.00小池 珠理 (2)聖徳中
DNS村田 萌衣 (2)高穂中
DNS青西 湖雪 (2)粟津中

女子2年 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.50 q中西 萌望 (2)瀬田中
213.65 q桝本 蓉央 (2)北大路中
313.71 q伊谷 唯那 (2)水口中
413.92大澤 日愛 (2)日吉中
514.03高山 未優 (2)皇子山中
614.12井上 瑞葵 (2)聖徳中
DNS上野 陽葵 (2)瀬田中
DNS堀 美聖 (2)城山

女子2年 100m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.69 q篠原 千雨 (2)甲賀中
213.75南 るり (2)彦根東中
313.77遠藤 佳良子 (2)明富中
413.89千秋 美紅 (2)皇子山中
513.97山根 瑞紀 (2)栗東西中
614.01片矢 結菜 (2)打出中
DNS前山 実歩 (2)立命館守山中

女子2年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.76谷口 凛音 (2)水口中
213.77岩坂 まひな (2)日吉中
313.79辻 葉音 (2)長浜北中
413.83吉見 沙樹 (2)高穂中
513.88田村 麻央 (2)彦根南中
614.04伊藤 実々花 (2)松原中
714.06松山 珠里 (2)青山中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.88 q津本 瑛夏 (2)南郷中
213.12 q小谷 菜々 (2)志賀中
313.46 q山口 華穂 (2)多賀中
413.55 q渡辺 琴音 (2)甲南中
513.70 q中西 萌望 (2)瀬田中
613.70 q齊内 愛音 (2)県守山中
713.78山本 好 (2)彦根中央中
813.85駒村 優波 (2)南郷中

女子2年 100m 準決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.66 q堀内 捺菜 (2)長浜北中
213.72 q中川 彩来 (2)守山北中
313.78福田 愛莉 (2)仰木中
413.79桝本 蓉央 (2)北大路中
513.86小松 果歩 (2)甲西中
613.90篠原 千雨 (2)甲賀中
713.91伊谷 唯那 (2)水口中
813.92渡邉 花 (2)唐崎中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.91津本 瑛夏 (2)南郷中
213.10小谷 菜々 (2)志賀中
313.38山口 華穂 (2)多賀中
413.48渡辺 琴音 (2)甲南中
513.59齊内 愛音 (2)県守山中
613.60堀内 捺菜 (2)長浜北中
713.71中西 萌望 (2)瀬田中
813.79中川 彩来 (2)守山北中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.77若狭 柚花 (3)聖徳中
212.92 q森井 彩月 (3)高穂中
312.95 q山川 なつみ (3)永源寺中
412.97 q村上 瑚姫 (3)守山南中
512.98田中 瑛美莉 (3)聖徳中
613.03德永 柊花 (3)日吉中
DNS楠 奈那 (3)高穂中

女子3年 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.04 q伊藤 さつき (3)瀬田北中
213.27 q田邉 雪乃 (3)志賀中
313.29冨田 桃那 (3)聖徳中
413.29 q塚本 百香 (3)能登川中
513.30 q清水 芽李亜 (3)甲賀中
613.39 q竹中 天璃 (3)彦根中央中
DNS岡山 由果 (3)守山北中

女子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.00 q饗庭 佑菜 (3)老上中
213.26 q山本 こころ (3)松原中
313.42 S松井 唯 (3)皇子山中
413.55 S池田 もも (3)玉川中
513.89藤居 梨央 (3)大東中
DNS髙橋 里亜 (3)粟津中
DNS浅井 彩乃 (3)粟津中

女子3年 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.35 q馬場 兆佳 (3)湖北中
213.37 q山本 詩 (3)中主中
313.43 S三原 理央 (3)栗東西中
413.45 S田中 花奈 (3)栗東中
513.49菖蒲池 由奈 (3)長浜北中
613.72齋藤 百夏 (3)八幡西中

女子3年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.69大菅 咲葉 (3)彦根南中
213.76小原 香純 (3)青山中
313.81廣瀬 早希 (3)守山南中
413.84佐藤 すみれ (3)松原中
513.99辻田 千洋 (3)水口中
DNS西村 百夏 (3)明富中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.86 q山川 なつみ (3)永源寺中
212.92森井 彩月 (3)高穂中
312.99 q村上 瑚姫 (3)守山南中
413.19 q饗庭 佑菜 (3)老上中
513.22 q伊藤 さつき (3)瀬田北中
613.39 q田邉 雪乃 (3)志賀中
713.47 S山本 こころ (3)松原中
DQ FS塚本 百香 (3)能登川中

女子3年 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.36 q山本 詩 (3)中主中
213.46 q清水 芽李亜 (3)甲賀中
313.56三原 理央 (3)栗東西中
413.60竹中 天璃 (3)彦根中央中
513.61馬場 兆佳 (3)湖北中
613.67田中 花奈 (3)栗東中
713.69松井 唯 (3)皇子山中
813.77池田 もも (3)玉川中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.90山川 なつみ (3)永源寺中
213.02村上 瑚姫 (3)守山南中
313.20伊藤 さつき (3)瀬田北中
413.27饗庭 佑菜 (3)老上中
513.30田邉 雪乃 (3)志賀中
613.37山本 詩 (3)中主中
713.42山本 こころ (3)松原中
813.54清水 芽李亜 (3)甲賀中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-4.6)

順位記録選手所属
126.46 q津本 瑛夏 (2)南郷中
227.26若狭 柚花 (3)聖徳中
327.61 q伊藤 さつき (3)瀬田北中
428.41 q井野川 夕花 (3)粟津中
DNS田中 瑛美莉 (3)聖徳中
DNS山本 こころ (3)松原中
DNS甚尾 莉愛 (2)仰木中

女子 200m 予選2組 (-4.7)

順位記録選手所属
128.07 q齊内 愛音 (2)県守山中
228.38 q清水 芽李亜 (3)甲賀中
328.53 q今村 瑠々奈 (2)青山中
429.41中西 萌望 (2)瀬田中
DNS德永 柊花 (3)日吉中
DNS小谷 菜々 (2)志賀中

女子 200m 予選3組 (-2.0)

順位記録選手所属
128.04 q田邉 雪乃 (3)志賀中
228.56 S桝本 蓉央 (2)北大路中
329.22 S大菅 咲葉 (3)彦根南中
429.39 S廣瀬 早希 (3)守山南中
DNS濵口 結衣 (3)松原中
DNS近藤 美優 (3)日吉中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-4.3)

順位記録選手所属
126.31津本 瑛夏 (2)南郷中
227.40伊藤 さつき (3)瀬田北中
327.89田邉 雪乃 (3)志賀中
427.89齊内 愛音 (2)県守山中
528.17清水 芽李亜 (3)甲賀中
628.83桝本 蓉央 (2)北大路中
729.43大菅 咲葉 (3)彦根南中
829.68廣瀬 早希 (3)守山南中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.66西田 咲心 (3)市立守山中
22:21.84植田 涼音 (2)北大路中
32:22.14小松 真優 (2)瀬田中
42:23.30山本 朱実令 (3)新堂中
52:28.90渡邊 真央 (3)双葉中
62:34.11北田 咲来 (3)大東中
DNS鎌田 真菜 (3)守山南中
DNS森谷 心美 (3)立命館守山中
DNS日下部 菜々 (3)青山中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.04森谷 心美 (3)立命館守山中
24:43.09肥後 彩羽 (3)瀬田中
34:44.46山中 彩愛 (3)水口中
44:55.74西田 咲心 (3)市立守山中
54:58.40松岡 陽花 (3)甲南中
64:58.44植田 涼音 (2)北大路中
74:59.27山本 朱実令 (3)新堂中
85:00.34浅井 笙子 (2)日吉中
95:01.12網治 美空 (2)甲南中
105:01.76片矢 陽菜 (2)甲賀中
115:07.06木場田 萌優 (3)水口東中
125:09.36児玉 愛莉 (3)双葉中
135:13.12山﨑 叶 (2)水口東中
145:20.45中西 紗菜 (3)湖西中
155:22.73千田 恵冬 (3)彦根東中
165:23.84中部 静 (3)水口中
175:37.08赤尾 育歩 (3)大東中
DNF水上 星那 (3)長浜北中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.6)

順位記録選手所属
115.78 q森 咲楽 (3)今津中
216.22 q嵩谷 友里 (3)八幡中
316.51村田 萌衣 (2)高穂中
416.84 q楠 奈那 (3)高穂中
517.45 q濱田 夏凜 (3)南郷中
617.66 S濵口 結衣 (3)松原中
DNS冨田 桃那 (3)聖徳中
DNS友田 一花 (3)日吉中

女子 100mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
117.10 q中村 優里 (3)米原中
217.36 q井ノ口 らら (3)志賀中
317.64 q小西 遥菜 (3)粟津中
417.69中澤 美稀 (3)日吉中
517.78中西 結菜 (3)八幡西中
617.98小澤 愛実 (3)守山南中
719.12浅田 乃唯 (3)青山中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
115.20楠 奈那 (3)高穂中
215.62森 咲楽 (3)今津中
315.94嵩谷 友里 (3)八幡中
416.40濱田 夏凜 (3)南郷中
516.86中村 優里 (3)米原中
617.30井ノ口 らら (3)志賀中
720.38小西 遥菜 (3)粟津中
DQ T8濵口 結衣 (3)松原中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.88 Q浅井-髙橋-井野川-大黒粟津中
251.76 q永山-村上-松浦-廣瀬守山南中
352.57 q坂下-高寺-作田-三原栗東西中
453.10南-中西-松宮-影山彦根東中
553.60海東-上原-神月-ライオンズ湖西中
653.65田中-山本-奥村-田中中主中
753.81田中-高山-松井-安田皇子山中
855.11岡-堀内-寺井-松本瀬田中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.36 Q水口-德永-友田-近藤日吉中
252.54 q松村-清水-篠原-森地甲賀中
352.65駒村-濱田-上野-津本南郷中
453.08澤井-小谷-木下-田邉志賀中
553.21福永-大菅-清水-田村彦根南中
653.66河合-中川-辻田-小山水口中
754.04影井-諸木-小野寺-齊内県守山中
854.42小崎-塚本-吉島-清本能登川中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.63 Q小池-若狭-冨田-田中聖徳中
252.64 q林田-菖蒲池-辻-堀内長浜北中
353.49池端-山田-小峠-渡邉唐崎中
453.67吾郷-浅田-小原-原青山中
553.72若林-山本-村田-竹中彦根中央中
654.64前山-小守-中西-田中立命館守山中
755.02八木-福田-黒野-菱田仰木中
DQ R2梅景-片又-佐伯-西田市立守山中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.54 Q村田-楠-山中-森井高穂中
252.70羽賀-濵口-佐藤-山本松原中
352.85辻-長江-伊藤-饗庭老上中
453.36中西-進藤-三﨑-齋藤八幡西中
553.44辻野-佐藤-福森-小松甲西中
654.59岡山-中川-松本-北村守山北中
754.75片矢-真田-伊藤-宮尾打出中
DNS 双葉中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.93小池-若狭-冨田-田中聖徳中
250.26村田-楠-山中-森井高穂中
350.88水口-德永-友田-近藤日吉中
450.92浅井-髙橋-井野川-大黒粟津中
551.73永山-村上-松浦-廣瀬守山南中
652.26松村-清水-篠原-森地甲賀中
752.55林田-菖蒲池-辻-堀内長浜北中
852.64坂下-高寺-作田-三原栗東西中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60藤田 季恵 (3)朝桜中
21.54山中 真琴 (3)高穂中
31.48村林 杏奈 (3)能登川中
41.40下村 奈々華 (2)土山中
51.40青山 詩音 (2)青山中
61.40井上 愛月 (3)竜王中
71.35中津留 佳怜 (3)松原中
71.35松浦 正恵 (3)守山南中
71.35大井 萌愛 (2)明富中
101.35巨椋 佳那 (3)河瀬中
111.35中川 莉野 (3)能登川中
111.35古田 愛乃 (3)中主中
131.30奥村 友莉 (3)中主中
NM中島 寧音 (3)長浜北中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.38 +3.0西村 百夏 (3)明富中
24.79 +2.3作田 優奈 (3)栗東西中
34.72 +3.3小松 真優 (2)瀬田中
44.62 +2.0多喜 暖菜 (3)青山中
54.62 +1.4水口 奈美 (3)日吉中
64.57 +4.9吉村 桜 (2)聖徳中
74.57 +1.4佐伯 寧音 (3)市立守山中
84.52 +2.3辻 紬生 (2)土山中
94.45 +3.7藤田 季恵 (3)朝桜中
104.45 +1.8山﨑 雪那 (3)長浜西中
114.44 +2.8増原 海憂 (3)朝桜中
124.43 +1.2駒村 優波 (2)南郷中
134.40 +2.8岳山 由宇 (2)立命館守山中
144.30 +2.1古野 いろは (2)双葉中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.08松田 冬美 (3)日野中
210.88谷村 結彩 (2)双葉中
310.27山口 真央 (3)彦根東中
410.20ソウザ ビアンカ (2)朝桜中
59.65吉見 沙樹 (2)高穂中
68.90備前 結心 (3)能登川中
78.76三浦 月姫 (2)市立守山中
88.39河原田 美咲 (3)今津中
98.32加藤 凛 (2)彦根東中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
116.09 (703)諸木 陽菜紗 (2)県守山中
216.80 (619)中島 純鈴 (2)水口東中
317.84 (505)西川 明里 (3)水口東中
418.15 (473)坂井 釉埜 (3)日吉中
518.19 (469)堀内 莉咲 (3)瀬田中
618.38 (450)韓 琳奈 (3)米原中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.64 (441)諸木 陽菜紗 (2)県守山中
27.49 (366)韓 琳奈 (3)米原中
37.38 (359)西川 明里 (3)水口東中
47.37 (359)坂井 釉埜 (3)日吉中
57.35 (357)堀内 莉咲 (3)瀬田中
65.57 (244)中島 純鈴 (2)水口東中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.52 (644)諸木 陽菜紗 (2)県守山中
21.35 (460)中島 純鈴 (2)水口東中
31.35 (460)堀内 莉咲 (3)瀬田中
41.25 (359)坂井 釉埜 (3)日吉中
51.25 (359)韓 琳奈 (3)米原中
61.20 (312)西川 明里 (3)水口東中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.94 (636)諸木 陽菜紗 (2)県守山中
228.35 (604)中島 純鈴 (2)水口東中
328.58 (586)堀内 莉咲 (3)瀬田中
429.28 (534)西川 明里 (3)水口東中
529.57 (513)韓 琳奈 (3)米原中
629.93 (487)坂井 釉埜 (3)日吉中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12424諸木 陽菜紗 (2)県守山中
21927中島 純鈴 (2)水口東中
31872堀内 莉咲 (3)瀬田中
41710西川 明里 (3)水口東中
51688韓 琳奈 (3)米原中
61678坂井 釉埜 (3)日吉中

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.44 +0.9北村 優羽 (3)双葉中

 

女子U16 円盤投 決勝

女子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.15木谷 茉央 (3)双葉中
223.21髙橋 佳愛 (3)石部中
322.80西村 瑠奈 (3)竜王中
422.78大澤 真帆 (3)能登川中
521.65水谷 真琴 (3)彦根東中
621.15松村 優那 (3)甲賀中
720.46山田 妃陽 (3)明富中
820.24山本 結間 (3)土山中
919.79大西 優莉乃 (2)粟津中
919.79野中 亜海 (3)彦根中央中
1118.07髙石 杏花 (3)聖徳中

 

タイトルとURLをコピーしました