滋賀県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会
(2017年7月21日~22日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会が2017年7月21日(金)~22日(日)の2日間にわたり、布引グリーンスタジアム(布引運動公園陸上競技)で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 滋賀県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
112.57苗加 烈生 (1)長浜北中
212.57森 智紀 (1)松原中
312.65松波 育実 (1)長浜北中
412.68西村 祐哉 (1)能登川中
513.08富田 悠斗 (1)粟津中

男子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.60一瀬 主貴 (1)安曇川中
212.81国房 義弘 (1)近江兄弟社中
312.85寺井 博冬 (1)瀬田中
413.00筒井 久志 (1)守山北中
513.01森下 大雅 (1)瀬田中
613.03中村 太河 (1)草津中
713.04松田 侑士 (1)甲西北中
813.22関谷 諒晟 (1)彦根中央中

男子1年 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
112.99酒井 大智 (1)堅田中
213.12辻 隆暉 (1)甲良中
313.13辻 愛琉 (1)長浜西中
413.19森中 大喜 (1)中主中
513.21井狩 大雅 (1)八幡東中
613.26山下 洸 (1)日吉中
713.32寺井 貴一 (1)草津中
813.34谷 智也 (1)甲賀中

男子1年 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
112.83服部 弘太郎 (1)南郷中
212.95近藤 颯太 (1)彦根東中
313.02川尻 章太 (1)県守山中
413.18西村 春人 (1)水口中
513.22小林 俊輝 (1)栗東西中
613.46坂元 海翔 (1)草津玉川中
713.48藤原 柊平 (1)能登川中
813.53橋本 隆聖 (1)葉山中

男子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
113.08間渕 秀康 (1)松原中
213.14松下 倫太朗 (1)野洲北中
313.31園 涼吾 (1)甲西北中
413.33寺嶋 友希 (1)守山中
513.44野田 和希 (1)草津玉川中
613.45今井 彩人 (1)信楽中
713.73矢加部 優羽 (1)打出中
813.90山田 陽 (1)草津玉川中

男子1年 100m 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
113.22谷川 圭吾 (1)皇子山中
213.26池本 成那 (1)高穂中
313.31田井 志門 (1)瀬田中
413.78山田 健心 (1)船岡中
513.80吉留 利樹 (1)栗東中
613.90後藤 昂志 (1)附属中
713.93山下 滉輝 (1)長浜北中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.47一瀬 主貴 (1)安曇川中
212.53森 智紀 (1)松原中
312.54松波 育実 (1)長浜北中
412.57苗加 烈生 (1)長浜北中
512.59西村 祐哉 (1)能登川中
612.81国房 義弘 (1)近江兄弟社中
712.84服部 弘太郎 (1)南郷中
812.86寺井 博冬 (1)瀬田中

男子1年 100m 準決勝2組(-2.5)

順位記録選手所属
112.99近藤 颯太 (1)彦根東中
213.04間渕 秀康 (1)松原中
313.04森下 大雅 (1)瀬田中
413.04酒井 大智 (1)堅田中
513.07富田 悠斗 (1)粟津中
613.11筒井 久志 (1)守山北中
713.11川尻 章太 (1)県守山中
813.13松田 侑士 (1)甲西北中
913.17中村 太河 (1)草津中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
112.45森 智紀 (1)松原中
212.47一瀬 主貴 (1)安曇川中
312.56西村 祐哉 (1)能登川中
412.56苗加 烈生 (1)長浜北中
512.57松波 育実 (1)長浜北中
612.67国房 義弘 (1)近江兄弟社中
712.77服部 弘太郎 (1)南郷中
812.92寺井 博冬 (1)瀬田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.64森田 匠 (2)南郷中
211.76藤沢 青空 (2)近江兄弟社中
311.82西条 啓佑 (2)守山北中
411.98山本 慈喜 (2)青山中
511.99沢田 潤 (2)守山南中
612.07中井 公康 (2)聖徳中
712.17横山 大空 (2)粟津中
812.22滝本 颯太 (2)朝桜中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.88椎野 翔太 (2)甲賀中
212.05工藤 颯太 (2)近江兄弟社中
312.05西 真瑚斗 (2)日吉中
412.15幸田 稔也 (2)信楽中
512.21宮本 塔矢 (2)長浜西中
612.27植村 嵩 (2)甲南中
712.29石原 一真 (2)県守山中

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.38辻堂 悠斗 (2)明富中
212.44西河 憲史 (2)甲西北中
312.47田村 康生 (2)比叡山中
412.52福田 拓真 (2)瀬田中
512.53茶野 銀之介 (2)聖徳中
612.58森本 錬 (2)皇子山中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.26大野 耀太郎 (2)双葉中
212.41望田 拓杜 (2)朝桜中
312.48重高 悠斗 (2)中主中
412.56辻田 幸輝 (2)皇子山中
512.68中尾 優吾 (2)高島今津中
612.70川崎 光 (2)老上中
712.74一色 拓真 (2)大東中
812.90平尾 山士 (2)城山中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.50田中 陸斗 (2)日吉中
212.55植西 陸 (2)甲西北中
312.62糸数 たつのり (2)水口中
412.64前川 新太 (2)高島今津中
512.68伊藤 優介 (2)八幡中
612.71市田 俊輔 (2)水口東中
712.71沢村 隼紀 (2)湖西中
812.76伊藤 正律 (2)松原中

男子2年 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.88中尾 優希 (2)高島今津中
212.90吉長 央行 (2)水口中
312.90寺脇 洸生 (2)大東中
412.93福永 貴啓 (2)守山南中
512.99古池 太成 (2)長浜北中
613.01池原 悠真 (2)守山北中
713.07奥村 誠 (2)草津玉川中
813.26吉岡 雄大 (2)高穂中

男子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.53土橋 翔希 (2)北大路中
212.59河崎 晨太郎 (2)瀬田中
312.60小川 颯馬 (2)マキノ
412.65石井 裕太 (2)守山南中
512.82梅崎 晴耀 (2)草津中
612.98西多 勇気 (2)城山中

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.47岡田 陽成 (2)中主中
212.56古田 航大 (2)日吉中
312.72菊河 隼人 (2)彦根東中
412.76山元 奏人 (2)葉山中
513.12有路 凛勇 (2)栗東西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.68藤沢 青空 (2)近江兄弟社中
211.77西条 啓佑 (2)守山北中
311.84山本 慈喜 (2)青山中
411.86椎野 翔太 (2)甲賀中
511.91工藤 颯太 (2)近江兄弟社中
611.96沢田 潤 (2)守山南中
712.06西 真瑚斗 (2)日吉中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.81中井 公康 (2)聖徳中
212.04植村 嵩 (2)甲南中
312.04大野 耀太郎 (2)双葉中
412.07宮本 塔矢 (2)長浜西中
512.10横山 大空 (2)粟津中
612.11幸田 稔也 (2)信楽中
712.14滝本 颯太 (2)朝桜中
812.21石原 一真 (2)県守山中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.07辻堂 悠斗 (2)明富中
212.12福田 拓真 (2)瀬田中
312.13西河 憲史 (2)甲西北中
412.14田中 陸斗 (2)日吉中
512.15望田 拓杜 (2)朝桜中
612.25重高 悠斗 (2)中主中
712.41岡田 陽成 (2)中主中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.58藤沢 青空 (2)近江兄弟社中
211.62西条 啓佑 (2)守山北中
311.67山本 慈喜 (2)青山中
411.74椎野 翔太 (2)甲賀中
511.77沢田 潤 (2)守山南中
611.77中井 公康 (2)聖徳中
711.86工藤 颯太 (2)近江兄弟社中
811.95大野 耀太郎 (2)双葉中
912.03植村 嵩 (2)甲南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.36須戸 遼 (3)双葉中
211.38森中 栄次 (3)中主中
311.39鍋島 聡一朗 (3)双葉中
411.44寺田 陽士郎 (3)瀬田中
511.53西野 開 (3)双葉中
611.53森 大地 (3)志賀中
711.59深田 拓海 (3)老上中
811.72野崎 龍海 (3)水口中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.49広畑 敬太 (3)湖北中
211.62板垣 和真 (3)南郷中
311.69池永 光輝 (3)皇子山中
411.76堤 伸之助 (3)松原中
511.77宮崎 佑太 (3)彦根南中
611.90北川 侑樹 (3)双葉中

男子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.82藤田 大空見 (3)松原中
211.90小沢 涼太 (3)日吉中
312.14増井 悠真 (3)真野中
412.19西村 浩一郎 (3)立命館守山中
512.29藤谷 青河 (3)彦根東中
612.35赤井 瑞樹 (3)高穂中
712.42西中 新 (3)瀬田中
812.59大谷 天志 (3)能登川中

男子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.80前川 幸輝 (3)安曇川中
211.84春日 陽斗 (3)八幡東中
311.93川井 貴斗 (3)松原中
411.95中西 一太 (3)河瀬中
511.95村山 仁 (3)南郷中
612.06伊藤 日向 (3)高穂中
712.19杉江 勇祐 (3)打出中
812.25上原 豊 (3)老上中

男子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.17小谷 祐貴 (3)マキノ
212.20山口 風磨 (3)日野中
312.24高橋 鳳 (3)水口中
412.30岸本 薫 (3)彦根南中
512.30寺岡 恭佑 (3)八幡東中
612.40小川 颯太 (3)城山中
712.43石本 翔太 (3)老上中
812.44田岡 優冴 (3)朝桜中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.95高橋 陽大 (3)彦根南中
212.08浜田 浩希 (3)南郷中
312.23松下 一輝 (3)水口中
412.29富田 新吾 (3)河南中
512.46古川 大翔 (3)老上中
612.48伊藤 颯汰 (3)水口中
712.56野村 耀平 (3)高月中

男子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
111.80田中 敬達 (3)水口中
212.09東江 峻弥 (3)大津田上中
312.17田村 聡大 (3)日吉中
412.20楠野 大士 (3)南郷中
512.26間鍋 優太 (3)県守山中
612.30貝川 碧 (3)粟津中
712.56谷口 圭佑 (3)葉山中

男子3年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
111.88林 佳吾 (3)玉園中
212.25鈴木 瞭平 (3)青山中
312.32藤井 勇太 (3)湖西中
412.35白髭 誓人 (3)長浜西中
512.64松浦 治杏 (3)瀬田北中
612.76中嶋 駿介 (3)大東中

男子3年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
111.79デピューリー 弦輝 (3)守山南中
212.03谷村 拓郎 (3)守山南中
312.22辻川 瑛生 (3)朝桜中
412.41住友 祐輝 (3)城山中
512.42松岡 音緒 (3)甲良中
612.46堤 明寛 (3)能登川中
712.46堤 光輝 (3)長浜北中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.22須戸 遼 (3)双葉中
211.36鍋島 聡一朗 (3)双葉中
311.37森中 栄次 (3)中主中
411.41寺田 陽士郎 (3)瀬田中
511.47森 大地 (3)志賀中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.66池永 光輝 (3)皇子山中
211.74宮崎 佑太 (3)彦根南中
311.78藤田 大空見 (3)松原中
411.81田中 敬達 (3)水口中
511.87堤 伸之助 (3)松原中
611.90前川 幸輝 (3)安曇川中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.96高橋 陽大 (3)彦根南中
212.01林 佳吾 (3)玉園中
312.04春日 陽斗 (3)八幡東中
412.06北川 侑樹 (3)双葉中
512.20中西 一太 (3)河瀬中
612.26村山 仁 (3)南郷中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.28須戸 遼 (3)双葉中
211.37寺田 陽士郎 (3)瀬田中
311.45森中 栄次 (3)中主中
411.47鍋島 聡一朗 (3)双葉中
511.62森 大地 (3)志賀中
611.73宮崎 佑太 (3)彦根南中
711.77藤田 大空見 (3)松原中
811.82池永 光輝 (3)皇子山中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.78寺田 陽士郎 (3)瀬田中
223.02森 大地 (3)志賀中
323.13伊部 智哉 (3)彦根中央中
423.16鍋島 聡一朗 (3)双葉中
523.24深田 拓海 (3)老上中
623.37須戸 遼 (3)双葉中
723.42藤原 孝輝 (3)高穂中
823.62吉川 壮汰 (3)湖北中

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
124.14板垣 和真 (3)南郷中
224.39春日 陽斗 (3)八幡東中
324.40野崎 龍海 (3)水口中
424.47藤谷 青河 (3)彦根東中
524.66沢田 潤 (2)守山南中
624.70梶川 裕貴 (3)守山中

男子 200m 予選3組(-3.5)

順位記録選手所属
124.15藤田 大空見 (3)松原中
224.50椎野 翔太 (2)甲賀中
324.75中井 公康 (2)聖徳中
424.75西畑 克俊 (3)比叡山中
524.84前川 幸輝 (3)安曇川中
624.94中西 一太 (3)河瀬中
724.97高橋 鳳 (3)水口中
825.14杉江 勇祐 (3)打出中

男子 200m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
124.36今井 悠介 (3)信楽中
224.73伊藤 日向 (3)高穂中
324.77小川 颯太 (3)城山中
424.83西中 新 (3)瀬田中
524.94奥村 俊紀 (3)日吉中
625.29川西 翔太 (3)栗東西中
725.37赤井 瑞樹 (3)高穂中

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
124.36高橋 陽大 (3)彦根南中
224.93中野 優杜 (3)彦根中央中
325.11松下 一輝 (3)水口中
425.18北川 聖崇 (3)河南中
525.29宮本 塔矢 (2)長浜西中
625.49石原 一真 (2)県守山中
725.51島津 正義 (3)石部中

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
124.58小谷 祐貴 (3)マキノ
224.66富田 新吾 (3)河南中
324.78西村 浩一郎 (3)立命館守山中
424.82増井 悠真 (3)真野中
524.88福田 拓真 (2)瀬田中
624.97田村 聡大 (3)日吉中
725.35田村 康生 (2)比叡山中
825.35山名 裕斗 (3)守山北中

男子 200m 予選7組(-4.3)

順位記録選手所属
125.23鹿谷 颯太 (3)彦根西中
225.59西河 憲史 (2)甲西北中
325.59藤井 勇太 (3)湖西中
426.00畑 幸彦 (3)県守山中
526.16川村 碩志 (3)甲良中
626.50平尾 山士 (2)城山中
726.90山口 侑輝 (3)長浜北中

男子 200m 予選8組(-3.2)

順位記録選手所属
125.25川崎 慧人 (3)長浜北中
225.36山口 風磨 (3)日野中
325.70一色 拓真 (2)大東中
425.72今村 瑞穂 (3)中主中
525.79杉本 祥太 (3)彦根中央中
626.11七里 雄大 (3)湖北中
726.11西村 一真 (3)竜王中
826.23西川 直輝 (3)八幡中

男子 200m 予選9組(-4.7)

順位記録選手所属
125.03西 真瑚斗 (2)日吉中
225.30岸本 薫 (3)彦根南中
325.68神田 理来 (2)湖北中
425.94竹山 輝 (3)水口東中
525.99古谷 歩夢 (3)信楽中
626.01原田 知貴 (3)野洲中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-4.6)

順位記録選手所属
124.23寺田 陽士郎 (3)瀬田中
224.24森 大地 (3)志賀中
324.62吉川 壮汰 (3)湖北中

男子 200m 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
124.20藤田 大空見 (3)松原中
224.39椎野 翔太 (2)甲賀中
324.62藤谷 青河 (3)彦根東中
424.64今井 悠介 (3)信楽中
524.65春日 陽斗 (3)八幡東中
624.71高橋 陽大 (3)彦根南中

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
124.40梶川 裕貴 (3)守山中
224.69西畑 克俊 (3)比叡山中
324.91沢田 潤 (2)守山南中
424.94小川 颯太 (3)城山中
524.98小谷 祐貴 (3)マキノ
625.05伊藤 日向 (3)高穂中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
123.75森 大地 (3)志賀中
224.11藤田 大空見 (3)松原中
324.22吉川 壮汰 (3)湖北中
424.43椎野 翔太 (2)甲賀中
524.52梶川 裕貴 (3)守山中
624.63今井 悠介 (3)信楽中
724.66藤谷 青河 (3)彦根東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.90佐藤 凌太 (3)粟津中
250.99伊部 智哉 (3)彦根中央中
353.17中橋 志聞 (3)米原中
454.19今井 悠介 (3)信楽中
554.68大井 太晴 (3)栗東西中
655.17鹿谷 颯太 (3)彦根西中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.71北中 樹斗 (3)守山北中
254.74川崎 慧人 (3)長浜北中
355.33宿谷 竜生 (3)甲西中
455.35中尾 優吾 (2)高島今津中
555.62内堀 尚斗 (2)栗東西中
657.28川西 翔太 (3)栗東西中
757.42沖野 晴哉 (3)南郷中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.59古川 健輔 (2)真野中
256.07村地 敢斗 (3)竜王中
356.84石井 裕太 (2)守山南中
457.36田中 大翔 (3)中主中
557.39山本 翼 (3)日吉中
657.72宮田 拓真 (3)甲南中
757.89村山 智哉 (3)守山中
857.98武内 快生 (3)栗東西中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.31伊部 智哉 (3)彦根中央中
253.30中橋 志聞 (3)米原中
353.51今井 悠介 (3)信楽中
454.32大井 太晴 (3)栗東西中
554.49北中 樹斗 (3)守山北中
654.72鹿谷 颯太 (3)彦根西中
756.15川崎 慧人 (3)長浜北中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.00.47中溝 凪音 (3)米原中
22.00.58加藤 優希 (3)高穂中
32.04.09富田 悠晟 (2)長浜北中
42.05.69樽見 遊佑 (3)栗東西中
52.05.99樋口 航 (3)米原中
62.09.20小井 稜真 (3)県守山中
72.12.90川分 翔太 (3)彦根中央中
82.14.08久礼 壮大 (3)米原中
92.20.07大井 太晴 (3)栗東西中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.07.34中井 歩夢 (3)滋賀学園中
22.07.51中橋 志聞 (3)米原中
32.07.66中村 光尊 (3)水口東中
42.07.97中野 俊 (2)守山中
52.09.78高木 佑也 (2)瀬田中
62.13.22清水 亮太 (2)甲西北中
72.15.27浅沼 紀貴 (2)日野中
82.17.23川合 敦士 (3)明富中

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.08.58村地 敢斗 (3)竜王中
22.11.85中村 亮 (3)県守山中
32.14.55藤支 大道 (3)石部中
42.14.62中村 匠吾 (3)粟津中
52.15.66丹治 光太郎 (2)彦根西中
62.21.36田之上 利輝 (3)打出中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.12.39中溝 凪音 (3)米原中
24.13.79中西 倫太郎 (3)湖西中
34.14.55山中 博生 (3)水口中
44.14.95富田 悠晟 (2)長浜北中
54.20.48溜池 一太 (2)野洲北中
64.23.46中井 歩夢 (3)滋賀学園中
74.27.06中村 亮 (3)県守山中
84.28.73森田 琉生 (3)比叡山中
94.30.68伴 遼典 (2)水口中
104.32.33樽見 遊佑 (3)栗東西中
114.44.80杉本 和己 (3)栗東西中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.21.00梶谷 優斗 (3)彦根南中
24.23.72樋口 航 (3)米原中
34.26.78西川 優太 (3)能登川中
44.28.66入江 聖空 (2)瀬田中
54.29.59平井 智貴 (3)高穂中
64.32.94高木 佑也 (2)瀬田中
74.35.46中村 新葉 (2)長浜北中
84.35.47水田 孝哉 (3)マキノ
94.36.55中野 見国 (3)日野中
104.37.15北川 優斗 (3)草津玉川中
114.38.40横井 尚輝 (3)南郷中
124.48.62草川 桐吏 (3)米原中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.25.30安原 海晴 (1)船岡中
24.41.95小林 俊輝 (1)栗東西中
34.42.39半沢 彰基 (1)草津玉川中
44.44.25北村 太一 (1)米原中
54.54.43後藤 昂志 (1)附属中
64.54.78飯田 大誠 (1)船岡中
74.54.78萩原 大和 (1)浅井中
84.55.80山田 琢心 (1)粟津中
94.56.65結城 琉冴 (1)松原中
104.57.12橋本 隆聖 (1)葉山中
114.59.06中嶋 悠斗 (1)近江兄弟社中
124.59.47西尾 康介 (1)水口東中
134.59.83狩野 貴行 (1)聖徳中
145.00.58松尾 玄太 (1)志賀中
155.01.89涌井 元気 (1)湖北中
165.01.94川路 竜平 (1)高穂中
175.16.79佃 勇亮 (1)米原中
185.24.95間渕 秀康 (1)松原中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.54.62立木 聖也 (1)竜王中
24.58.48田川 琉久 (1)長浜西中
34.59.31橋本 陽太 (1)南郷中
45.02.68本城 一貴 (1)打出中
55.04.38寺尾 光喜 (1)栗東西中
65.10.67奥井 颯一 (1)栗東西中
75.11.06土田 陽紀 (1)朝桜中
85.11.49住若 央豊 (1)比叡山中
95.12.76柴 吹 (1)志賀中
105.13.06山本 航輝 (1)老上中
115.13.70西川 徹志 (1)秦荘中
125.13.71村田 侑翼 (1)老上中
135.14.98赤尾 大翔 (1)大東中
145.24.09中野 大夢 (1)守山中
155.28.76三浦 大輔 (1)大東中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.11.54山中 博生 (3)水口中
29.18.34中西 倫太郎 (3)湖西中
39.21.37溜池 一太 (2)野洲北中
49.30.81西川 優太 (3)能登川中
59.32.47梶谷 優斗 (3)彦根南中
69.32.58伴 遼典 (2)水口中
79.32.76高木 葉 (3)長浜西中
89.32.80湊 誠矢 (2)守山中
99.38.26小嶋 郁依斗 (3)甲西中
109.48.57塩塚 元介 (3)栗東西中
1110.02.16横井 尚輝 (3)南郷中
1210.09.21杉本 和己 (3)栗東西中
1310.16.15江阪 智樹 (3)安曇川中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.43.89入江 聖空 (2)瀬田中
29.53.05平井 智貴 (3)高穂中
39.56.13奥村 究 (3)高穂中
49.57.41友保 健太郎 (3)甲西北中
59.58.90中村 新葉 (2)長浜北中
610.03.40平田 壮馬 (3)甲南中
710.04.05山田 隼人 (3)志賀中
810.04.09柳瀬 卓郎 (3)瀬田北中
910.05.10行岡 勇翔 (3)湖北中
1010.05.34芥川 真都 (2)水口中
1110.16.91江竜 仁輝 (3)米原中
1210.19.60草川 桐吏 (3)米原中
1310.25.87岸田 昂大 (3)湖北中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.60西村 晟太朗 (3)双葉中
214.63藤原 孝輝 (3)高穂中
315.77大谷 天志 (3)能登川中
415.93水野 王羅 (3)中主中
516.07琴寄 晴仁 (3)能登川中
616.50杉本 祥太 (3)彦根中央中
717.01北川 聖崇 (3)河南中

男子 110mYH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.75太田 彪真 (3)栗東西中
217.17駒井 太一 (3)松原中
317.80畑中 駿佑 (3)中主中
417.91七里 雄大 (3)湖北中
518.09岡村 泰我 (3)八幡中
619.29梶原 悠人 (3)朝桜中
721.32安川 瑠晟 (3)米原中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.45西村 晟太朗 (3)双葉中
214.47藤原 孝輝 (3)高穂中
315.52水野 王羅 (3)中主中
415.87大谷 天志 (3)能登川中
515.93杉本 祥太 (3)彦根中央中
616.52太田 彪真 (3)栗東西中
716.56北川 聖崇 (3)河南中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.71 南郷中
245.58 湖北中
346.89 県守山中
347.82 大東中
447.41 湖西中
547.66 長浜北中
747.96 日野中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.03 水口中
245.85 中主中
346.12 彦根中央中
446.39 皇子山中
547.12 城山中
647.46 守山中
748.76 彦根西中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.46 双葉中
245.30 瀬田中
346.00 粟津中
447.21 栗東西中
547.34 土山中
647.79 信楽中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.48 老上中
245.94 守山北中
345.97 松原中
446.26 守山南中
546.26 河南中
647.24 青山中
747.32 朝桜中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.24 高穂中
245.45 日吉中
346.75 八幡東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.29 双葉中
244.57 南郷中
345.17 高穂中
445.18 瀬田中
545.28 湖北中
645.51 日吉中
745.53 老上中
847.02 水口中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91松井 星涼 (3)安曇川中
21.76玉西 光宣 (3)志賀中
31.73西川 裕太 (3)水口東中
41.70水越 敬太 (3)湖西中
51.65井上 拓己 (3)守山中
61.65森 大喜 (2)双葉中
71.65福井 拓斗 (3)玉園中
81.60小林 郁巳 (2)粟津中
91.60村井 太樹 (3)八幡中
101.55脇坂 献徒 (2)彦根東中
111.55小谷 優斗 (3)中主中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60北尾 響 (3)栗東西中
23.30岸 拓海 (3)土山中
33.00清水 翔耶 (3)能登川中
43.00森野 瑳介 (3)能登川中
52.80宮川 潤樹 (3)甲南中
62.60神谷 優介 (3)日吉中

男子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
16.07 +3.0広畑 敬太 (3)湖北中
26.01 +2.4豊田 晃平 (3)守山南中
35.88 +3.8森田 丈生 (3)高島今津中
45.84 +3.3住友 祐輝 (3)城山中
55.81 +3.4野口 廉貴 (3)皇子山中
65.77 +2.6北川 侑樹 (3)双葉中
75.76 +1.6中西 漣 (3)能登川中
85.75 +2.7古池 流星 (3)浅井中
95.72 +1.8川井 貴斗 (3)松原中
105.70 +1.4田岡 優冴 (3)朝桜中
115.66 +3.0藤村 慶太 (3)土山中
125.62 +1.9山本 慈喜 (2)青山中
135.59 +2.1吉川 拓夢 (3)中主中
145.53 +1.8村井 孝太郎 (3)粟津中
155.52 +2.4藤村 碧 (3)守山北中
165.48 +3.1西藤 我空 (3)守山北中
175.46 +1.2田中 敬達 (3)水口中
185.42 +3.0佐々木 悠人 (3)八幡中
195.42 +3.1田井中 亮太 (2)近江兄弟社中
205.36 +4.0福山 青志 (3)河瀬中
215.35 +2.1船戸 優希 (3)中主中
225.35 +3.9秋山 公汰 (2)聖徳中
235.34 +0.8西村 龍人 (3)日野中
245.26 +1.9奥村 力斗 (3)瀬田北中
255.12 +2.6北川 仁志 (3)河南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.05 +2.7豊田 晃平 (3)守山南中
25.96 +3.1中西 漣 (3)能登川中
35.92 +4.0森田 丈生 (3)高島今津中
45.91 +2.4北川 侑樹 (3)双葉中
55.89 +3.4野口 廉貴 (3)皇子山中
65.85 +2.9住友 祐輝 (3)城山中
75.83 +2.3山本 慈喜 (2)青山中
85.78 +3.2古池 流星 (3)浅井中
95.72 +3.0藤村 慶太 (3)土山中
105.72 +2.3田岡 優冴 (3)朝桜中
115.66 +2.7広畑 敬太 (3)湖北中
125.51 +1.8川井 貴斗 (3)松原中

男子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
113.01木村 圭吾 (3)守山南中
211.51吉岡 尊斗 (3)能登川中
311.14寺木 政太朗 (2)彦根東中
411.03渋谷 航平 (3)彦根西中
510.88土井 雄太 (3)明富中
610.79岡平 佳樹 (3)守山中
710.46横山 海碧 (2)土山中
810.04北川 宗嗣 (3)米原中
99.83吉川 力玖 (3)草津中
109.77吉岡 暉人 (2)能登川中
119.62水野 陽翔 (3)彦根東中
129.60亀田 幸寛 (3)守山北中
139.53武田 佑季 (3)中主中
149.50広岡 伊吹 (3)土山中
159.02吉田 卓真 (3)彦根中央中
169.01川瀬 陽平 (3)浅井中
178.89山田 雄基 (3)河南中
188.87越後 一馬 (3)彦根西中
198.54川瀬 陽大 (3)瀬田北中
208.51山本 翔太 (3)朝桜中
218.27林 慶紀 (3)松原中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.23木村 圭吾 (3)守山南中
211.71渋谷 航平 (3)彦根西中
311.50土井 雄太 (3)明富中
411.40吉岡 尊斗 (3)能登川中
511.32寺木 政太朗 (2)彦根東中
610.85岡平 佳樹 (3)守山中
710.48北川 宗嗣 (3)米原中
810.41横山 海碧 (2)土山中
910.06吉岡 暉人 (2)能登川中
1010.04吉川 力玖 (3)草津中
119.46水野 陽翔 (3)彦根東中
129.24亀田 幸寛 (3)守山北中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12369福田 海斗 (3)河南中
22067坂本 圭治郎 (3)土山中
31924中村 琉星 (3)土山中
41782山根 良太 (3)彦根西中
51703太田 彪真 (3)栗東西中
61659福原 楓人 (3)彦根中
71652北村 拓海 (3)双葉中
81637三木 謙 (3)守山北中
91610安川 瑠晟 (3)米原中
101519中川 涼介 (2)双葉中
111488篠原 孝希 (2)甲賀中
121176中村 健太 (2)松原中
131048奥 惟月 (2)高穂中
14909山口 颯志 (2)湖北中

2017 滋賀県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.41伊藤 真優 (1)立命館守山中
213.48和田 深蒼 (1)守山北中
313.96杉浦 里菜 (1)日吉中
414.00内山 菜乃葉 (1)守山中
514.02阿部 杏香 (1)打出中
614.14三島 愛依 (1)高穂中
714.17平岡 満里奈 (1)打出中
814.45福地 かのん (1)八幡西中

女子1年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.82西田 深保 (1)守山南中
214.25川口 一花 (1)近江兄弟社中
314.26小泉 明日香 (1)新堂中
414.40野寄 七菜子 (1)瀬田北中
514.47伊藤 和美 (1)甲西北中
614.50前川 咲 (1)栗東西中
714.61田口 美咲 (1)水口中
816.39羽渕 梨瑚 (1)双葉中

女子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
114.16宮田 杏衣 (1)河南中
214.30中西 七海 (1)甲良中
314.50古田 なぎさ (1)南郷中
414.58小林 唯 (1)河瀬中
514.62辻 杏樹 (1)土山中
614.72梨本 潤葵 (1)高島今津中
714.76押谷 珠里 (1)双葉中

女子1年 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
114.13中島 咲弥花 (1)粟津中
214.22前田 光希 (1)守山中
314.68福田 美月 (1)船岡中
414.74倉田 怜奈 (1)光泉中
514.80竹島 妃音 (1)老上中
614.86栩原 優心 (1)大東中

女子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
114.24富沢 知咲 (1)粟津中
214.39鶴谷 凛 (1)栗東中
314.44大西 凛 (1)瀬田北中
414.56仁賀 結菜 (1)松原中
514.77筒井 琴里 (1)粟津中
614.90堀内 晴奈 (1)長浜北中
714.96筈井 華恵 (1)中主中

女子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
114.39柿原 志穂実 (1)県守山中
214.43福原 恵実 (1)彦根東中
314.53目片 美知子 (1)朝桜中
414.57藤堂 万奈加 (1)北大路中
514.69山田 瑠捺 (1)粟津中
614.85河内 さくら (1)聖徳中
715.17河原田 菜々 (1)栗東西中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.55伊藤 真優 (1)立命館守山中
213.65和田 深蒼 (1)守山北中
313.96西田 深保 (1)守山南中
414.04杉浦 里菜 (1)日吉中
514.09内山 菜乃葉 (1)守山中
614.14中島 咲弥花 (1)粟津中
714.26三島 愛依 (1)高穂中
814.26阿部 杏香 (1)打出中

女子1年 100m 準決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属
114.10宮田 杏衣 (1)河南中
214.20富沢 知咲 (1)粟津中
314.24中西 七海 (1)甲良中
414.26平岡 満里奈 (1)打出中
514.30川口 一花 (1)近江兄弟社中
614.40前田 光希 (1)守山中
714.43小泉 明日香 (1)新堂中
814.49柿原 志穂実 (1)県守山中
914.53鶴谷 凛 (1)栗東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
113.59伊藤 真優 (1)立命館守山中
213.88和田 深蒼 (1)守山北中
314.00西田 深保 (1)守山南中
414.19宮田 杏衣 (1)河南中
514.22中島 咲弥花 (1)粟津中
614.29内山 菜乃葉 (1)守山中
714.35杉浦 里菜 (1)日吉中
814.58富沢 知咲 (1)粟津中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.01治武 杏祈 (2)城山中
213.36岸田 紗帆 (2)中主中
313.54大森 萌々子 (2)彦根東中
413.56奥野 由萌 (2)水口中
513.69山本 杏月 (2)彦根中央中
613.69日笠 瑞希 (2)堅田中
713.75小路 沙理菜 (2)双葉中
813.76島田 朱梨 (2)葉山中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.27岸本 冬羽 (2)松原中
213.45山口 陽 (2)松原中
313.48米田 さやか (2)青山中
413.65勝嶌 笑夢 (2)守山南中
513.68北浦 葵 (2)県守山中
613.71谷 利紗 (2)甲南中
713.71赤尾 春声 (2)大東中
813.86佐藤 和奏 (2)粟津中

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.67塩田 真奈 (2)瀬田中
213.70井狩 結衣 (2)守山北中
313.75田中 花 (2)双葉中
413.80城野 伽奈恵 (2)中主中
513.89馬場 そら (2)城山中
613.99田中 日向 (2)粟津中
714.08藤本 美涼 (2)守山南中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.62南 優花 (2)瀬田北中
213.80水登 彩月 (2)草津玉川中
313.81甲斐 南乃美 (2)守山中
413.83杉江 真弥 (2)瀬田中
513.83藤田 華子 (2)打出中
613.89辻 果歩 (2)高島今津中
713.94福谷 羽奏 (2)野洲北中
814.04北山 和奏 (2)水口中

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.82福田 寿里 (2)南郷中
213.84曲田 佑菜 (2)高穂中
314.00奥田 つぐみ (2)守山南中
414.08西川 芽花 (2)高穂中
514.46岡本 かのん (2)栗東西中

女子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
114.00古谷 凛 (2)高島今津中
214.08伊勢谷 可奈 (2)石部中
314.22向井 千夏 (2)唐崎中
414.29大河内 ひかり (2)彦根西中
514.30北川 愉菜 (2)彦根東中
614.40三谷 晴那 (2)高島今津中
714.45瀬田 比菜乃 (2)老上中

女子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
114.29西川 柚葉 (2)朝桜中
214.33粕渕 日夏 (2)双葉中
314.35福山 愛里咲 (2)守山南中
414.36綾部 仁子 (2)浅井中
514.46森地 歌琳 (2)水口東中
614.47原 杏奈 (2)彦根中央中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.76治武 杏祈 (2)城山中
213.04奥野 由萌 (2)水口中
313.15大森 萌々子 (2)彦根東中
413.26米田 さやか (2)青山中
513.50南 優花 (2)瀬田北中
613.55勝嶌 笑夢 (2)守山南中

女子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.29山本 杏月 (2)彦根中央中
213.34日笠 瑞希 (2)堅田中
313.43塩田 真奈 (2)瀬田中
413.49赤尾 春声 (2)大東中
513.54小路 沙理菜 (2)双葉中
613.67井狩 結衣 (2)守山北中
713.72北浦 葵 (2)県守山中
813.77谷 利紗 (2)甲南中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.34島田 朱梨 (2)葉山中
213.63田中 花 (2)双葉中
313.66水登 彩月 (2)草津玉川中
413.78福田 寿里 (2)南郷中
513.92藤田 華子 (2)打出中
613.95甲斐 南乃美 (2)守山中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.98大森 萌々子 (2)彦根東中
213.00奥野 由萌 (2)水口中
313.16山本 杏月 (2)彦根中央中
413.19米田 さやか (2)青山中
513.34日笠 瑞希 (2)堅田中
613.35島田 朱梨 (2)葉山中
713.45塩田 真奈 (2)瀬田中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.42山本 亜美 (3)松原中
212.49安達 茉鈴 (3)粟津中
312.51池松 杏香 (3)栗東西中
412.85久保田 あみ (3)双葉中
513.06中川 文乃 (3)皇子山中
613.08綿本 こうめ (3)城山中
713.20清水 麻衣 (3)大東中
813.34木村 智乃 (3)粟津中
913.40苗村 杏音 (3)中主中

女子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.11塩尻 真結 (3)北大路中
213.23上田 陽 (3)粟津中
313.32西条 日菜 (3)高穂中
413.40内堀 美咲 (3)彦根南中
513.60福山 愛 (3)彦根中央中
613.74浜田 りりあ (3)城山中
713.88町本 日菜子 (3)彦根南中

女子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.75千々和 杏夏 (3)甲南中
213.80川口 夏生 (3)松原中
313.81疋田 愛里 (3)彦根南中
413.87谷口 美輝 (3)瀬田北中
513.94矢嶋 花音 (3)甲南中
614.07岡本 真依 (3)八幡西中
714.62福嶋 のあ (3)彦根中央中

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.63滝石 陽菜 (3)真野中
213.70西村 真帆 (3)野洲北中
313.78篠原 幸 (3)唐崎中
413.86下村 葵 (3)近江兄弟社中
513.90飯谷 霞 (3)守山北中
613.92山本 風音 (3)松原中
713.97井村 美保子 (3)甲南中
813.97木内 真希 (3)粟津中

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.82善那 夢 (3)大東中
213.84山田 樹 (3)玉園中
313.86吉田 陽南 (3)守山南中
414.13池田 ひな (3)彦根東中
514.15小西 風香 (3)水口東中
614.15山本 穂香 (3)青山中
714.17神尾 菜那 (3)野洲北中
814.39小藤 みなみ (3)老上中

女子3年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.72勝身 薫 (3)高島今津中
213.98岡根 柚香 (3)甲南中
314.14矢野 寿愛来 (3)米原中
414.16中間 晴香 (3)守山南中
514.18田中 梨々香 (3)水口中
614.30大谷 風 (3)水口東中

女子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
113.57宮尾 香菜美 (3)彦根東中
213.74土田 彩音 (3)浅井中
313.76神吉 理子 (3)彦根南中
414.09白崎 夏帆 (3)真野中
514.38野田 明美 (3)長浜北中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.99久保田 あみ (3)双葉中
213.25中川 文乃 (3)皇子山中
313.38清水 麻衣 (3)大東中
413.49塩尻 真結 (3)北大路中
513.54綿本 こうめ (3)城山中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.37西条 日菜 (3)高穂中
213.44内堀 美咲 (3)彦根南中
313.59福山 愛 (3)彦根中央中
413.67滝石 陽菜 (3)真野中
513.68宮尾 香菜美 (3)彦根東中

女子3年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.35勝身 薫 (3)高島今津中
213.41浜田 りりあ (3)城山中
313.50西村 真帆 (3)野洲北中
413.51千々和 杏夏 (3)甲南中
513.65土田 彩音 (3)浅井中
613.69篠原 幸 (3)唐崎中
713.72神吉 理子 (3)彦根南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.64久保田 あみ (3)双葉中
212.88中川 文乃 (3)皇子山中
312.91塩尻 真結 (3)北大路中
412.99清水 麻衣 (3)大東中
513.08西条 日菜 (3)高穂中
613.15内堀 美咲 (3)彦根南中
713.21勝身 薫 (3)高島今津中
813.25浜田 りりあ (3)城山中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
125.52山本 亜美 (3)松原中
225.79安達 茉鈴 (3)粟津中
326.20治武 杏祈 (2)城山中
426.86上田 陽 (3)粟津中
527.14綿本 こうめ (3)城山中
627.19西条 日菜 (3)高穂中
727.57奥野 由萌 (2)水口中

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.47清水 麻衣 (3)大東中
227.03永田 蒼衣 (3)志賀中
327.34島田 朱梨 (2)葉山中
427.82佐内 愛佳 (3)県守山中
528.09西沢 柊 (3)栗東中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.66岸本 冬羽 (2)松原中
227.18大森 萌々子 (2)彦根東中
327.96南 優花 (2)瀬田北中
428.03岡山 潮香 (3)野洲北中
528.32城野 伽奈恵 (2)中主中
628.58杉江 真弥 (2)瀬田中

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
127.57善那 夢 (3)大東中
227.69宮尾 香菜美 (3)彦根東中
328.12疋田 愛里 (3)彦根南中
428.14福山 愛 (3)彦根中央中
528.18山本 穂香 (3)青山中
628.40塩田 真奈 (2)瀬田中

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
127.85山本 風音 (3)松原中
228.10大谷 風 (3)水口東中
328.21矢嶋 花音 (3)甲南中
428.26北山 和奏 (2)水口中
528.27井村 美保子 (3)甲南中

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
127.92土田 彩音 (3)浅井中
228.26古谷 凛 (2)高島今津中
328.26奥田 つぐみ (2)守山南中
428.66篠原 幸 (3)唐崎中
528.70荒井 心愛 (3)南郷中
628.76浜田 りりあ (3)城山中
728.90下村 葵 (3)近江兄弟社中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.9)

順位記録選手所属
126.71治武 杏祈 (2)城山中
226.87清水 麻衣 (3)大東中
327.43綿本 こうめ (3)城山中
427.67永田 蒼衣 (3)志賀中

女子 200m 準決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属
127.66西条 日菜 (3)高穂中
228.14島田 朱梨 (2)葉山中
328.15善那 夢 (3)大東中
428.34宮尾 香菜美 (3)彦根東中
528.40奥野 由萌 (2)水口中
629.00山本 風音 (3)松原中

女子 200m 準決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属
128.46西沢 柊 (3)栗東中
228.47岡山 潮香 (3)野洲北中
328.52土田 彩音 (3)浅井中
428.94南 優花 (2)瀬田北中
529.10山本 穂香 (3)青山中
629.23大谷 風 (3)水口東中
729.37疋田 愛里 (3)彦根南中
829.65福山 愛 (3)彦根中央中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
126.80治武 杏祈 (2)城山中
227.10清水 麻衣 (3)大東中
327.28綿本 こうめ (3)城山中
427.40西条 日菜 (3)高穂中
527.68永田 蒼衣 (3)志賀中
628.00宮尾 香菜美 (3)彦根東中
728.40善那 夢 (3)大東中
828.51島田 朱梨 (2)葉山中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.22.95吉田 優花 (3)八幡中
22.22.96棚池 叶歩 (3)多賀中
32.23.42徳留 天寿 (2)米原中
42.23.66草野 祐香 (3)長浜北中
52.25.27守屋 澪 (2)打出中
62.27.23中村 千春 (2)能登川中
72.31.29清水 唯葉 (3)浅井中
82.32.07本郷 智子 (2)瀬田北中
92.33.08日爪 花乃香 (3)高島今津中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.25.38石田 遥花 (2)水口中
22.29.18南 明希 (3)栗東西中
32.29.67中井 夢希 (2)栗東西中
42.30.23中村 朱里 (2)安曇川中
52.30.96清水 遥夏 (2)甲西北中
62.32.38松田 みはる (2)栗東西中
72.32.93河内 さくら (1)聖徳中

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.29.92千田 真瑚 (2)彦根中央中
22.30.50森谷 心温 (1)葉山中
32.32.12白田 藤子 (3)打出中
42.33.33佐山 早矢 (2)甲西中
52.33.56中谷 心愛 (2)彦根西中
62.33.64中部 遥 (2)水口中
72.34.92麻原 花怜 (3)城山中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.50.98石田 遥花 (2)水口中
24.53.87草野 祐香 (3)長浜北中
34.56.13薮内 あゆみ (2)草津玉川中
44.56.15中井 佑姫奈 (1)聖徳中
54.57.61小峠 明日香 (2)唐崎中
64.58.15中村 千春 (2)能登川中
75.00.91中井 夢希 (2)栗東西中
85.02.32守屋 澪 (2)打出中
95.02.45徳留 天寿 (2)米原中
105.03.63南 明希 (3)栗東西中
115.07.70井上 心 (2)城山中
125.08.07杉野 日菜乃 (3)長浜北中
135.10.30花田 麻衣 (2)城山中
145.10.82佐山 早矢 (2)甲西中
155.10.91松田 みはる (2)栗東西中
165.13.88棚池 叶歩 (3)多賀中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.07.34善利 なつめ (2)彦根東中
25.09.85日爪 花乃香 (3)高島今津中
35.12.63奥村 日菜美 (2)甲西北中
45.13.41白田 藤子 (3)打出中
55.15.22三和 愛梨 (3)米原中
65.15.86中部 遥 (2)水口中
75.15.89清水 遥夏 (2)甲西北中
85.19.21松原 心海 (2)草津中
95.19.63影山 真央 (1)多賀中
105.19.99中村 朱里 (2)安曇川中
115.20.44千田 真瑚 (2)彦根中央中
125.23.99本郷 智子 (2)瀬田北中
135.27.71有村 麻友衣 (3)水口中
145.39.17山元 星空 (3)水口中
155.51.38磯山 理子 (3)湖北中
165.54.24西嶋 凛 (3)湖北中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.71瀬山 結菜 (3)粟津中
214.95八代 杏音 (3)河南中
315.64三ケ月 紀夏 (3)甲賀中
415.77石田 知穂 (2)守山中
515.78西村 瑠夏 (3)甲南中
615.95永田 蒼衣 (3)志賀中
716.55藤本 美涼 (2)守山南中
816.77谷 利紗 (2)甲南中

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.43早藤 穂 (3)安曇川中
216.84岡根 柚香 (3)甲南中
317.01村西 美子 (3)湖西中
417.06柏山 穂ノ香 (3)北大路中

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
117.30大谷 愛華 (3)聖徳中
217.44真壁 萌奈 (3)能登川中
317.47前田 唯花 (2)土山中
417.71福山 愛里咲 (2)守山南中
518.19三原 椎名 (3)能登川中
618.22中関 紅亜 (2)彦根中
718.75山下 いつき (3)彦根西中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.03瀬山 結菜 (3)粟津中
215.06八代 杏音 (3)河南中
315.81西村 瑠夏 (3)甲南中
415.82石田 知穂 (2)守山中
515.91三ケ月 紀夏 (3)甲賀中
616.29永田 蒼衣 (3)志賀中
716.54早藤 穂 (3)安曇川中
816.66藤本 美涼 (2)守山南中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.79 大東中
252.07 双葉中
352.31 高穂中
453.08 野洲北中
553.25 老上中
655.03 彦根東中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.44 志賀中
252.12 栗東西中
352.98 守山中
453.90 水口東中
554.03 唐崎中
655.11 打出中
755.74 堅田中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.91 中主中
251.91 彦根南中
352.69 彦根中央中
452.97 城山中
554.25 青山中
654.80 水口中
755.01 浅井中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.83 粟津中
252.28 甲南中
353.20 守山南中
453.62 皇子山中
554.47 彦根西中
654.50 能登川中
754.79 高島今津中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.14 松原中
253.16 守山北中
353.61 瀬田北中
453.79 瀬田中
554.10 八幡中
654.13 県守山中
754.99 聖徳中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.87 粟津中
249.15 松原中
350.93 志賀中
451.30 彦根南中
551.40 中主中
651.63 双葉中
751.75 大東中
852.84 栗東西中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.48喜多見 桜姫 (2)守山中
21.48龍見 莉乃 (3)聖徳中
31.45伊勢谷 可奈 (2)石部中
41.45河合 飛世子 (3)打出中
51.40犬井 麻保子 (3)竜王中
61.40西山 愛華 (3)松原中
71.35大坪 峰々 (3)守山中
81.35白井 ほのか (3)野洲北中
81.35野々村 優那 (2)守山南中
81.35北川 優月 (2)県守山中
81.35朝倉 菜海 (3)水口中
121.35寺村 美来 (3)彦根西中
121.35小林 真子 (3)瀬田中
141.35上田 純麗 (3)彦根中央中
141.35津田 海希 (3)中主中
161.30池崎 美結 (3)彦根中央中
171.30大辻 明湖 (3)能登川中

女子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
15.07 -0.1島田 歩果 (3)守山中
24.81 -0.7北野上 愛莉 (3)八幡中
34.73 -1.0古野 あおい (3)双葉中
44.70 -2.5平田 めぐみ (3)志賀中
54.67 -1.1三谷 晴那 (2)高島今津中
64.52 -0.9細川 瞳 (3)能登川中
74.50 -1.3川口 夏生 (3)松原中
84.49 -1.6滝石 陽菜 (3)真野中
94.44 -1.2高田 千鈴 (3)守山南中
104.37 -0.6吉田 朱花 (2)守山南中
114.37 -1.7大谷 愛華 (3)聖徳中
124.36 +0.1小西 風香 (3)水口東中
134.35 -0.4西村 こころ (3)西浅井中
144.35 -0.7西川 湖春 (3)石部中
154.34 -0.2石田 真依花 (2)瀬田北中
164.28 -1.6隼瀬 風花 (3)湖北中
174.26 -2.1仲野 心菊 (2)堅田中
184.25 -0.7吉村 和奏 (3)打出中
194.24 +0.3岡崎 優里 (3)彦根東中
204.20 -2.3白波瀬 優音 (2)県守山中
214.08 -0.8松浦 花純 (3)柏原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.23 +0.3島田 歩果 (3)守山中
25.18 +2.7北野上 愛莉 (3)八幡中
34.95 +2.6三谷 晴那 (2)高島今津中
44.85 +0.4古野 あおい (3)双葉中
54.82 +2.5滝石 陽菜 (3)真野中
64.82 +2.5川口 夏生 (3)松原中
74.65 +2.2細川 瞳 (3)能登川中
84.57 +2.9吉田 朱花 (2)守山南中
94.53 +2.5平田 めぐみ (3)志賀中
104.40 +2.6高田 千鈴 (3)守山南中
114.40 +2.9大谷 愛華 (3)聖徳中
124.38 +3.0小西 風香 (3)水口東中

女子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
111.12片岡 タイス (3)長浜西中
210.97西川 真貴 (3)双葉中
310.72安食 加葉 (3)能登川中
410.68矢野 寿愛来 (3)米原中
510.57寺崎 星 (3)八幡中
69.51金村 真由香 (3)彦根中央中
79.29吉野 妃香 (3)志賀中
89.25下田 胡桃 (3)彦根東中
99.16岡沢 芙美 (2)能登川中
109.14下田 ゆず (3)青山中
118.64勝田 美咲 (2)高島今津中
128.15池田 千夏 (3)柏原中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.36片岡 タイス (3)長浜西中
211.10寺崎 星 (3)八幡中
311.09矢野 寿愛来 (3)米原中
411.01安食 加葉 (3)能登川中
510.80西川 真貴 (3)双葉中
610.14下田 胡桃 (3)彦根東中
79.78金村 真由香 (3)彦根中央中
89.73岡沢 芙美 (2)能登川中
99.45吉野 妃香 (3)志賀中
109.28下田 ゆず (3)青山中
118.76勝田 美咲 (2)高島今津中
128.44池田 千夏 (3)柏原中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12171高山 恵 (3)志賀中
22162三ケ月 紀夏 (3)甲賀中
32085吉田 空叶 (2)新堂中
41984郷間 咲槻 (2)志賀中
51979今別府 冴奈 (3)土山中
61864田村 香歩 (3)甲南中
71838森 菜乃香 (2)瀬田中
81830山口 希咲 (2)彦根東中
91823羽生 愛瞳 (3)水口東中
101716北村 舞奈 (2)双葉中
111709久米 美陽 (3)粟津中
121685水野 利菜 (3)彦根西中
131643北村 真瑚 (2)八幡中
141620前田 唯花 (2)土山中
151595田口 綾乃 (3)老上中
161586小林 真子 (3)瀬田中
171541溝渕 喜理 (2)守山南中
181522中沢 麻衣 (3)聖徳中
191486片桐 美波 (2)高月中
201152間宮 志帆 (2)石部中
DNF木村 仁美 (3)栗東西中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました