滋賀県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会
(2020年7月18日~19日)
→ 8月09日~10日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会が2020年8月09日 (日) ~ 10日 (月) の2日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 滋賀県中学校通信陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.08伊藤 大翔 (1)大津日吉
212.84北村 成悠 (1)大津粟津
312.85河原 響希 (1)大津日吉
413.47松村 悠志 (1)東近江朝桜
513.52木村 文哉 (1)栗東西
613.72堤 煌聖 (1)東近江聖徳
713.83深山 陽翔 (1)彦根中央

男子1年 100m 決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.74上田 葦恭 (1)草津松原
212.82川上 大智 (1)甲賀信楽
313.66古谷 ルク (1)高島今津
413.99足立 淳成 (1)草津玉川
514.02西野 佑飛 (1)県水口東
614.75酒井 照久 (1)守山
715.89伊藤 大翔 (1)県守山

男子1年 100m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.45小川 皓平 (1)甲賀城山
213.57向井 朋央 (1)湖南甲西
314.10樫野 丈二 (1)甲賀
414.16坪内 佑醐 (1)大津瀬田北
514.38川嶋 鉄将 (1)甲賀土山
614.90嘉納 智貴 (1)大津唐崎

男子1年 100m 決勝4組(-2.4)

順位記録選手所属
113.78西田 蒼真 (1)大津瀬田
214.15木下 拓海 (1)草津新堂
314.36中田 風優真 (1)高島湖西
414.56大角 悠貴 (1)彦根西
514.92荒堀 悠斗 (1)立命館守山
615.64向井 優真 (1)八幡西

男子1年 100m 決勝5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.72山本 瑛嵩 (1)草津高穂
213.81真野 吏津 (1)大津皇子山
313.89高木 俐玖 (1)彦根東
414.25窪田 友真 (1)守山北
514.33武村 敦史 (1)野洲中主
614.75安田 旭希 (1)志賀

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.97松居 慶真 (2)長浜西
212.08古田 凌也 (2)大津日吉
312.18森口 匠真 (2)栗東西
412.20宮本 遥光 (2)長浜北
512.27増山 煌富 (2)甲賀甲南
612.37奥居 知生 (2)草津玉川
712.44田中 蓮仁 (2)野洲中主
812.58上仲 悠生 (2)守山北

男子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.41山本 友輝 (2)大津青山
212.42福田 涼真 (2)彦根南
312.46手崎 真志 (2)長浜西
412.60藤田 啓人 (2)守山南
512.81川田 麟太郎 (2)彦根西
612.82西明 大樹 (2)守山
712.86深尾 俐瑠紀 (2)栗東葉山
813.11竹田 伶王 (2)東近江朝桜

男子2年 100m 予選3組(-4.2)

順位記録選手所属
112.58森 祐人 (2)県河瀬
212.60土城 隼磨 (2)甲賀水口
312.90古川 陸空 (2)草津松原
412.99深井 優輔 (2)八幡
513.51山西 龍誠 (2)大津瀬田北
613.79嶋田 涼佑 (2)草津老上
713.79阪東 憲門 (2)近江兄弟社

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.54中橋 知良 (2)大津南郷
212.56梅村 紫陽 (2)大津打出
312.98寺本 倖 (2)草津高穂
413.05小森 雅人 (2)東近江聖徳
513.20藤井 凛 (2)大津堅田
613.48関 陸人 (2)野洲
713.65龍後 昊平 (2)県守山

男子2年 100m 予選5組(-6.6)

順位記録選手所属
113.26和田 真明 (2)大津皇子山
213.84大平 修真 (2)甲賀信楽
313.86田中 遼太朗 (2)大津粟津
413.89馬場 樟季 (2)高島湖西
513.99村上 夕介 (2)彦根中央
614.36堤 琉空 (2)県水口東
714.81香月 奏翔 (2)栗東

男子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位記録選手所属
113.32木村 和真 (2)大津瀬田
213.65吉田 心 (2)甲賀
313.91前崎 龍来 (2)甲賀城山
414.20中村 和輝 (2)甲賀土山
514.46寺田 竜志 (2)八幡西
615.65秋久 響 (2)大津唐崎
715.97福井 秀基 (2)立命館守山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.87松居 慶真 (2)長浜西
212.04古田 凌也 (2)大津日吉
312.08宮本 遥光 (2)長浜北
412.12森口 匠真 (2)栗東西
512.27奥居 知生 (2)草津玉川
612.28福田 涼真 (2)彦根南
712.34増山 煌富 (2)甲賀甲南
812.49山本 友輝 (2)大津青山

男子2年 100m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.36土城 隼磨 (2)甲賀水口
212.49森 祐人 (2)県河瀬
312.61田中 蓮仁 (2)野洲中主
412.66藤田 啓人 (2)守山南
512.81手崎 真志 (2)長浜西
612.88梅村 紫陽 (2)大津打出
712.97中橋 知良 (2)大津南郷
813.26上仲 悠生 (2)守山北

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.37中川 敬貴 (3)野洲中主
211.52細見 昂輝 (3)県守山
311.55杉田 昊輝 (3)草津松原
411.85保正 和希 (3)守山北
511.87進藤 盛太 (3)八幡西
611.95森 宥誠 (3)大津日吉
712.03井上 健士郎 (3)野洲中主
812.07門野 稜平 (3)彦根西

男子3年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.07北村 健人 (3)米原大東
212.08中路 泰生 (3)守山北
312.21島田 湧都 (3)守山北
412.27村尾 悠斗 (3)守山
512.34横江 拳斗 (3)大津粟津
612.57高木 巧 (3)栗東西
712.94松井 碧生 (3)長浜西

男子3年 100m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
112.42板垣 弘海 (3)大津南郷
212.43西川 和輝 (3)高島
312.55沢西 宏允 (3)志賀
412.55平井 陽 (3)大津瀬田
512.58大森 太郎 (3)彦根東
612.59大塚 サム (3)大津皇子山
712.80岸村 徠夢 (3)甲賀水口
812.81小島 輝大 (3)東近江聖徳

男子3年 100m 予選4組(-4.5)

順位記録選手所属
112.35山本 麻斗 (3)草津松原
212.68白髭 和真 (3)幸福の科学学園関西
312.90村手 杜緑 (3)近江兄弟社
412.91田濃 遼 (3)長浜高月
512.92植村 直人 (3)栗東
613.04佐野壮嵐 (3)栗東
713.18田村 直 (3)草津老上
813.20中畠 快唯 (3)甲賀水口

男子3年 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
112.42稲葉 光希 (3)米原
212.44早藤 大朗 (3)大津瀬田北
312.60宮口 陽向 (3)湖南石部
412.80奥村 颯太 (3)甲賀土山
512.82馬場 雅哉 (3)大津皇子山
612.87岡平 知樹 (3)守山
712.97高橋 大翔 (3)県水口東

男子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.35大道 真史 (3)彦根中央
212.38村嶋 修斗 (3)栗東
312.43石川 和樹 (3)草津高穂
412.53青柳 優聖 (3)甲賀城山
512.61北沢 風唄 (3)志賀
613.14塩貝祥龍 (3)大津打出
713.22竹内 隆真 (3)守山
813.43藤田 啓斗 (3)長浜高月

男子3年 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
112.42山元 琉聖 (3)栗東西
212.73森川 真先 (3)大津瀬田北
312.98菊永翔太 (3)甲賀城山
413.04佐々木 択望 (3)高島湖西
513.14松田 竜成 (3)甲賀城山
613.18秋永 幹太 (3)栗東
713.21小川 真生 (3)大津堅田
813.48秋山 恵士 (3)草津玉川

男子3年 100m 予選8組(-4.0)

順位記録選手所属
112.88大橋 アマン (3)長浜高月
212.98円城 大悟 (3)八幡
313.08篠原 史穏 (3)守山
413.13中島 康成 (3)守山南
513.21金沢大河 (3)長浜北
613.31浦野 大介 (3)栗東
713.72大久保那音 (3)栗東

男子3年 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
112.56上田 紗句 (3)栗東西
212.85沢尾 日々煕 (3)長浜高月
312.90清水 晴斗 (3)甲賀
412.98飯星 潤哉 (3)県河瀬
513.18西村 和徳 (3)竜王
613.37山崎 龍 (3)大津瀬田北
713.55河合 祥吾 (3)大津日吉

男子3年 100m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
112.74岡野 駿平 (3)甲賀城山
212.82奥野 創大 (3)県守山
312.94小寺 翔琉 (3)守山北
413.04狩野 辰介 (3)栗東西
513.08中野 優希 (3)草津老上
613.09横田 りん (3)近江兄弟社
713.21井田 頼希 (3)大津北大路
813.35矢田 風太 (3)彦根東

男子3年 100m 予選11組(-3.6)

順位記録選手所属
113.26上田 泰雅 (3)甲賀信楽
213.29高岸 啓佑 (3)草津老上
313.43堀江 風光 (3)立命館守山
413.80奥更屋仁 (3)草津老上
513.84南村 昊輝 (3)野洲
613.92晴間 奏太 (3)大津日吉

男子3年 100m 予選12組(-2.2)

順位記録選手所属
113.08村田 裕都 (3)大津日吉
213.50畑中太一 (3)甲賀
313.52中川 夕聖 (3)近江兄弟社
413.63平井 琉生 (3)長浜高月
513.83関本 匡汰 (3)立命館守山
614.03長谷部 悠大 (3)野洲
714.25広畑 亮太 (3)長浜湖北

男子3年 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
113.04長谷川 輝 (3)栗東西
214.49水瀬 雄己 (3)野洲中主
314.66梅本 力生 (3)長浜高月
414.81加藤 優樹 (3)八幡
514.82河部 大翔 (3)湖南甲西

男子3年 100m 予選14組(-2.8)

順位記録選手所属
112.78東 悠斗 (3)甲賀
212.86大江 平 (3)大津皇子山
313.31山嵜 悠 (3)甲賀
413.57上原 颯太 (3)守山北
514.35時実 優輝 (3)湖南石部

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.11中川 敬貴 (3)野洲中主
211.41細見 昂輝 (3)県守山
311.65杉田 昊輝 (3)草津松原
411.71保正 和希 (3)守山北
511.78進藤 盛太 (3)八幡西
611.79北村 健人 (3)米原大東
711.87森 宥誠 (3)大津日吉
812.04井上 健士郎 (3)野洲中主

男子3年 100m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
111.84門野 稜平 (3)彦根西
211.88山本 麻斗 (3)草津松原
311.91村尾 悠斗 (3)守山
411.93中路 泰生 (3)守山北
512.23大道 真史 (3)彦根中央
612.26島田 湧都 (3)守山北
712.30村嶋 修斗 (3)栗東

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-3.6)

順位記録選手所属
123.73畑中 悠希 (3)守山
223.99森 泰成 (3)東近江朝桜
324.01井川 羽琉 (3)志賀
424.56渡辺 晟那 (3)長浜西
525.08山口 政孝 (3)彦根中央
625.15中清水 律 (3)高島安曇川
725.48寺村友貴 (3)彦根東
825.87窪田 陸 (3)草津老上

男子共通 200m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
124.99橋本 瑛介 (3)県守山
225.42伏木田 碧 (3)守山
325.57清河 剣太 (3)大津日吉
426.11福本 竜也 (3)湖南石部
526.19片山 優史 (3)長浜湖北
626.30酒向 音羽 (3)彦根中央
726.36村田 旺翼 (3)東近江船岡
826.68藤沢 陽 (3)県水口東

男子共通 200m 決勝3組(-3.1)

順位記録選手所属
126.38山下 蒼悟 (3)栗東西
226.77高尾 颯 (3)県河瀬
327.61岸辺 優真 (3)大津瀬田北
427.80東田 康平 (3)栗東西
527.85三田 裕貴 (3)栗東西
628.95植田 遼平 (3)栗東

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.22臼井 創太 (3)栗東葉山
253.76伊藤 創 (3)彦根中央
354.44杉浦 渓心 (3)高島湖西
454.64一ノ瀬 剛志 (3)彦根西
554.78佐野 優良 (3)守山南
655.62野田泰生 (3)草津玉川
755.73辻本 悠真 (3)守山北

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.62常陸 亮太 (3)長浜高月
258.13郷間 結喬 (3)志賀
358.43林 大成 (3)野洲中主
41:00.29毛鎗 明 (3)甲賀
51:00.99神田 透和 (3)長浜湖北
61:01.66八森 柾直 (3)長浜北
71:03.19金沢 蒼太 (3)彦根東

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.66落合 晃 (2)高島今津
22:08.01村田 士侑 (3)県水口東
32:08.88中西 柊樹 (3)大津日吉
42:09.04岡野 晃大 (3)彦根東
52:15.38星田 嶺 (3)県守山
62:17.49前川 優真 (3)彦根中央
72:19.95野田 義友 (3)栗東
82:30.57周防拓磨 (3)甲賀水口
92:31.62西嶋 雄太 (3)近江兄弟社

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:20.69土山 優人 (3)甲賀土山
22:21.90小西 晴貴 (3)竜王
32:26.21川上 煌貴 (3)米原柏原
42:26.35矢島 瑚太郎 (3)栗東西
52:31.80藤崎 航 (3)栗東
62:32.89中川 亜門 (3)志賀
72:34.69村井 大成 (3)栗東
82:36.82杉岡 到 (3)高島湖西
92:38.81庭井 翔哉 (3)栗東

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:10.12浅見 正弥 (3)大津粟津
22:19.53塩田奈由太 (3)彦根西
32:19.71西沢 龍一 (3)長浜西
42:31.03小嶋 陸 (3)栗東
52:34.88川崎 悠 (3)大津瀬田北
62:43.07曽羽 瑛介 (3)草津老上
72:43.70山田 泰生 (3)栗東
83:02.10永井 稜也 (3)栗東西

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:20.51津田 彩翔 (3)甲賀城山
24:21.47家原 一恭 (3)大津北大路
34:23.29中西 慶士郎 (3)高島湖西
44:26.35目秦 耕太郎 (3)守山南
54:26.49杉本 春 (3)大津瀬田北
64:26.74吉富 晴心 (3)大津皇子山
74:28.25平田 碧 (3)甲賀甲南
84:28.67稲葉 良雅 (3)東近江聖徳
94:29.89大西 峻平 (3)米原
104:33.25新木 淳太 (3)長浜北
114:33.77高橋 拳太 (3)栗東葉山
124:37.04桜井 大吾 (3)彦根東
134:37.62村井 隆真 (3)甲賀土山
144:39.01高木 章伍 (3)彦根西
154:44.65中川 丈大 (3)彦根南
164:53.84林 大介 (3)志賀
175:00.25林 和志 (3)志賀

男子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:33.16松原陽之 (3)長浜西
24:33.30小沢 光輝 (3)県水口東
34:35.72小林 倖太朗 (3)大津田上
44:37.19藤谷 岳瑠 (3)甲賀水口
54:40.33湊 遥太 (3)県河瀬
64:41.27山本 朔豊 (3)大津粟津
74:42.09小池 太壱 (3)守山明富
84:45.51山口 雄大 (3)彦根東
94:45.68西田 瑛太 (3)彦根中央
104:45.78式部 丈亮 (3)彦根西
114:49.20北川 大地 (3)彦根中央
124:55.75古川 耶々人 (3)彦根南
134:56.06小谷 海翔 (3)甲賀信楽
144:57.51西川 洸志 (3)東近江聖徳
155:00.15中川 雄太 (3)東近江能登川
165:03.71竹村 明人 (3)大津仰木
175:08.71西嶋 海斗 (3)米原大東

男子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:48.52千代 開莉 (3)立命館守山
24:53.25北谷 大翔 (3)甲賀水口
34:53.69中根健太 (3)東近江聖徳
44:56.95山本 偉月 (3)野洲中主
54:57.41江南 匡駿 (3)県守山
65:02.29中川 寿音 (3)守山南
75:02.66田中 泰輝 (3)彦根南
85:02.88沢村 滉佑 (3)県守山
95:04.58渡辺 慶一 (3)守山
105:06.52泉 佑磨 (3)米原双葉
115:09.19森桜 遥大 (3)大津堅田
125:12.99奥村 太郎 (3)大津日吉
135:24.60川西 遼弥 (3)近江兄弟社
145:35.57平田 龍平 (3)栗東

男子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:49.51木村 和貴 (3)彦根西
24:59.39原田 優輝 (3)大津打出
34:59.39中西 秀幸 (3)甲賀水口
45:03.28久田 巧実 (3)湖南甲西北
55:07.82池川 爽汰 (3)草津高穂
65:09.63山本 季佳 (3)甲賀
75:14.09阪東 利樹 (3)近江兄弟社
85:14.14三宅鼓航 (3)甲賀水口
95:14.19林 虎太郎 (3)甲賀城山
105:15.44西村涼太 (3)甲賀水口
115:16.28林田 岳大 (3)県水口東
125:23.01笠松 洸雅 (3)栗東西
135:23.02吉開 勇登 (3)滋賀県立聾話学校
145:41.27小池 海理 (3)東近江聖徳
155:42.25松本 和哉 (3)大津仰木
165:56.96足立 昴 (3)草津老上
176:09.17西尾 羅偉 (3)滋賀県立聾話学校

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.41大久保 康祐 (3)栗東葉山
216.01岸村 心渉 (3)東近江朝桜
316.76堤 珀人 (3)彦根東
417.10吉沢 大輔 (3)甲賀甲南
517.13石橋 優希 (3)八幡西
617.74井口皓太 (3)草津高穂
718.60渡辺 志同 (3)県水口東

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
118.63川部 涼介 (3)竜王
218.81保海 敬郁 (3)甲賀城山
319.04越智 仁哉 (3)志賀
419.41脇坂 悠秀 (3)長浜湖北
519.85森田 靖人 (3)東近江能登川

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.59野洲中主中野洲中主
245.27守山北中守山北
345.30彦根中央中彦根中央
445.60栗東葉山中栗東葉山
546.56守山中守山
646.65東近江朝桜中東近江朝桜
746.99彦根東中彦根東
847.11長浜西中長浜西

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
145.29大津日吉中大津日吉
245.99大津粟津中大津粟津
346.39志賀中志賀
446.46彦根西中彦根西
546.94守山南中守山南
647.73草津老上中草津老上
748.49甲賀甲南中甲賀甲南
849.04八幡西中八幡西

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
145.73草津松原中草津松原
247.31栗東中栗東
347.53甲賀城山中甲賀城山
447.81長浜高月中長浜高月
547.88県守山中県守山
648.36八幡中八幡
748.87県水口東中県水口東
850.74甲賀水口中甲賀水口

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
147.35大津皇子山中大津皇子山
248.19大津打出中大津打出
348.29大津瀬田中大津瀬田
448.65高島湖西中高島湖西
548.89高島今津中高島今津
649.13東近江聖徳中東近江聖徳
749.23長浜湖北中長浜湖北
849.51近江兄弟社中近江兄弟社

男子共通 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
148.31甲賀中甲賀
249.20大津北大路中大津北大路
349.99草津高穂中草津高穂
451.02野洲中野洲
551.11大津堅田中大津堅田
654.19甲賀土山中甲賀土山

男子共通 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
148.63彦根南中彦根南
248.97県河瀬中県河瀬
349.20草津新堂中草津新堂
449.22竜王中竜王
550.08甲賀信楽中甲賀信楽
651.84大津南郷中大津南郷
753.05立命館守山中立命館守山

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70長田瑛志 (3)彦根東
21.70東森葵 (3)八幡
31.60中谷 篤司 (3)彦根西
41.55奥村 明浩 (3)東近江聖徳
51.55中田大蔵 (3)草津高穂

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60雨森 俊典 (3)栗東葉山

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.25 +0.0平原壮真 (3)彦根東
25.97 +0.1西川 大貴 (2)栗東西
35.83 +2.0安済 司瑳 (3)長浜高月
45.60 +0.4山尾 凌生 (3)彦根中央
55.57 -1.7清永 真矢 (3)県河瀬
65.56 +0.0宇野 太一朗 (3)草津松原
75.48 -0.2船越 千颯 (3)甲賀水口
85.44 -0.2北村太樹 (3)守山南
95.42 -0.5箕田 朔太郎 (3)野洲中主
105.36 +0.5土川 聖翔 (3)米原双葉
115.20 +0.0荒堀俊寿 (3)草津老上
124.96 -0.8羽賀 匠海 (3)守山北
134.94 +1.7山元 晴 (3)大津瀬田北
144.92 -1.0京屋 圭太 (3)守山
154.82 -0.1佐藤 琉生 (3)大津堅田
164.78 +0.0河津 莉玖 (3)湖南石部
174.55 -0.8崎山 櫂心 (3)栗東
184.43 +0.0藤井 陸翔 (3)栗東
194.34 +0.8羽原 実輝 (3)守山北
204.34 -0.2藤原 蒼空 (3)大津堅田
214.19 +0.0八軒 俊輔 (3)大津堅田
224.15 +0.8小栗 匠 (3)県守山
234.14 -1.0服部 琉希 (3)草津松原

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.00藤井 大輔 (3)八幡
210.73富江 駿仁 (3)東近江能登川
310.67竹沢 友喜 (3)守山北
410.25中原 央喜 (3)長浜西
510.24鈴木 雄太 (3)彦根東
69.95沢 亮志 (3)竜王
79.87松橋大介 (3)長浜湖北
89.58中村 龍哉 (3)野洲中主
99.02前田 渡 (3)大津粟津
108.97中山 雅久 (3)守山
118.96中原 広貴 (3)長浜西
128.49堤 海翔 (3)大津瀬田北
137.50山本 悠冬 (3)甲賀土山
147.39渡辺 悠星 (3)栗東
157.38今井 虎ノ介 (3)野洲中主
167.27荒川 廉太郎 (3)県水口東
177.06北川 哉翔 (3)県水口東
186.20鈴木 龍之介 (3)湖南石部
195.97木ノ下 晃誠 (3)大津日吉

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12384吉川 真 (3)彦根中央
22226田中 凛鳳 (3)東近江能登川

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.41山口 華穂 (1)多賀
213.49甚尾 莉愛 (1)大津仰木
314.03小谷 菜々 (1)志賀
414.04青西 湖雪 (1)大津粟津
514.16中島 純鈴 (1)県水口東
614.31片矢 結菜 (1)大津打出
714.58渡辺 璃子 (1)東近江聖徳

女子1年 100m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.27津本 瑛夏 (1)大津南郷
214.45内山 心花 (1)守山
314.63山本 好 (1)彦根中央
415.06伊藤 実々花 (1)草津松原
515.56東 優菜 (1)草津玉川
616.01田中 夢希望 (1)野洲中主
717.38影井 菜桜 (1)県守山

女子1年 100m 決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.73新 咲来 (1)立命館守山
214.75小松 真優 (1)大津瀬田
314.95藤田 愛可 (1)甲賀
415.10堀 美聖 (1)甲賀城山
515.39足立 花帆 (1)高島湖西
616.10田中 悠杏 (1)東近江朝桜
716.17大賀 麻椰 (1)高島今津

女子1年 100m 決勝4組(-3.6)

順位記録選手所属
114.95南 るり (1)彦根東
215.34小松 果歩 (1)湖南甲西
315.59辻 紬生 (1)甲賀土山
415.79黒柳 芽以 (1)彦根西
515.96北村 華穏 (1)守山北
616.26蒲原 心結 (1)大津瀬田北

女子1年 100m 決勝5組(-1.9)

順位記録選手所属
114.32安田 芽唯 (1)大津皇子山
214.71山田 カリノ (1)大津唐崎
314.90大沢 日愛 (1)大津日吉
414.93吉見 沙樹 (1)草津高穂
515.97赤松 姫菜 (1)八幡西
616.09石田 瑞樹 (1)草津新堂

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.33田中 瑛美莉 (2)東近江聖徳
213.41山川 なつみ (2)永源寺
313.65高橋 里亜 (2)大津粟津
413.96村上 瑚姫 (2)守山南
514.12清水 芽李亜 (2)甲賀
614.37饗庭 佑菜 (2)草津老上
714.41小原 香純 (2)大津青山
814.41嵩谷 友里 (2)八幡

女子2年 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
114.00片又 乙萌 (2)守山
214.31上原 柚羽 (2)高島湖西
314.36山本 詩 (2)野洲中主
414.39馬場 兆佳 (2)長浜湖北
514.43大菅 咲葉 (2)彦根南
614.82山口 深俐亜 (2)守山明富

女子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.90森井 彩月 (2)草津高穂
214.19伊藤 さつき (2)大津瀬田北
314.27岡山 由果 (2)守山北
414.38竹中 天璃 (2)彦根中央
514.40松井 唯 (2)大津皇子山
614.43斎藤 百夏 (2)八幡西
714.63田中 花奈 (2)栗東
814.84北出 彩乃 (2)草津新堂

女子2年 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.21徳永 柊花 (2)大津日吉
214.62小野寺 桃子 (2)県守山
314.96池端 優香 (2)大津唐崎
414.99橋本 彩美 (2)彦根
515.21辻野 早香 (2)湖南甲西
615.69寒出 晴菜 (2)志賀

女子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.98山本 こころ (2)草津松原
214.48平尾 夕愛 (2)甲賀甲南
314.59浜田 夏凛 (2)大津南郷
414.60中川 晏奈 (2)甲賀水口
514.72田中 美帆 (2)立命館守山
614.89礒谷 杏子 (2)彦根西
715.10茂籠 叶有 (2)県河瀬

女子2年 100m 予選6組(-3.7)

順位記録選手所属
114.68河原田 美咲 (2)高島今津
215.07谷口 柚奈 (2)甲賀城山
315.13松本 望美 (2)大津瀬田
415.48丸山 心暖 (2)近江兄弟社
515.61前田 ちはる (2)甲賀土山
615.93福山 愛佳 (2)県水口東
716.32小野 澄佳 (2)野洲

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.00山川 なつみ (2)永源寺
213.01田中 瑛美莉 (2)東近江聖徳
313.40高橋 里亜 (2)大津粟津
413.57森井 彩月 (2)草津高穂
513.60村上 瑚姫 (2)守山南
613.61片又 乙萌 (2)守山
713.91山本 こころ (2)草津松原
813.96清水 芽李亜 (2)甲賀

女子2年 100m 決勝2組(-3.1)

順位記録選手所属
114.06徳永 柊花 (2)大津日吉
214.14上原 柚羽 (2)高島湖西
314.14岡山 由果 (2)守山北
414.22山本 詩 (2)野洲中主
514.26伊藤 さつき (2)大津瀬田北
614.33竹中 天璃 (2)彦根中央
714.34馬場 兆佳 (2)長浜湖北
814.56饗庭 佑菜 (2)草津老上

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
113.38岩岸 楓 (3)大津打出
213.39木下 凛 (3)米原双葉
313.42高谷 真衣 (3)大津南郷
413.49河崎 愛美 (3)野洲中主
513.84布施 結衣子 (3)東近江聖徳
613.93斎藤 和奏 (3)大津日吉
714.05真野 泉美 (3)東近江能登川

女子3年 100m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
113.82太治 ゆう花 (3)彦根西
213.90森口 心葉 (3)甲賀水口
313.91村野涼葉 (3)甲賀城山
414.00村 凛花 (3)草津松原
514.07筒江 清香 (3)守山
614.09奥村 亮美 (3)県守山
714.11安田 姫璃 (3)大津皇子山
814.21辻井 葵 (3)大津北大路

女子3年 100m 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属
113.96東郷 瑠奈 (3)野洲中主
214.36村上 紗亜羅 (3)県河瀬
314.44佐々木 菜帆 (3)甲賀水口
414.51山本 梨愛 (3)草津老上
514.73三木 咲歩 (3)甲賀水口
614.76鈴木 菜々花 (3)八幡
715.04山本 和葉 (3)守山

女子3年 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.41大渡愛 (3)守山南
214.52浅見 茉利 (3)長浜高月
314.53伊庭 ひかり (3)高島湖西
414.54葛原 希海 (3)甲賀
514.61黒田 杏吏 (3)長浜西
614.81橋村 ひかる (3)彦根東
714.83千田 朔愛 (3)米原大東

女子3年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
114.29富田 千香 (3)東近江聖徳
214.57岡本 奈々 (3)草津老上
314.72上城戸 ゆりあ (3)草津玉川
414.95高倉 萌 (3)米原大東
514.97貝塚美咲 (3)彦根東
615.09車戸 星来 (3)米原柏原
715.39西尾 心花 (3)野洲
816.60王 欣悦 (3)甲賀城山

女子3年 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
115.05菊地 美玖乃 (3)近江兄弟社
215.07小西 小凰 (3)守山南
315.16米丸 優羽 (3)彦根中央
415.40住谷 莉実 (3)甲賀甲南
515.50宮野 麻桜 (3)彦根東
615.56市木 海玖 (3)野洲
715.62鎌田ひなの (3)甲賀甲南
815.90黒田菜々香 (3)甲賀甲南

女子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.46北田 希 (3)彦根中央
215.44寺田 真菜 (3)湖南石部
315.58立藤咲南 (3)湖南石部
416.09渡辺 花音 (3)彦根中央
516.14谷口 碧音 (3)野洲
616.19松本 はぐ実 (3)野洲
717.22勝見 優妃 (3)竜王

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.80木下 凛 (3)米原双葉
212.84高谷 真衣 (3)大津南郷
312.87岩岸 楓 (3)大津打出
412.96河崎 愛美 (3)野洲中主
513.33森口 心葉 (3)甲賀水口
613.37太治 ゆう花 (3)彦根西
713.37布施 結衣子 (3)東近江聖徳
813.48村野涼葉 (3)甲賀城山

女子3年 100m 決勝2組(-2.8)

順位記録選手所属
113.96斎藤 和奏 (3)大津日吉
214.07真野 泉美 (3)東近江能登川
314.11村 凛花 (3)草津松原
414.17奥村 亮美 (3)県守山
414.17筒江 清香 (3)守山
614.27安田 姫璃 (3)大津皇子山
714.29東郷 瑠奈 (3)野洲中主
814.32辻井 葵 (3)大津北大路

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-3.5)

順位記録選手所属
129.14大石 惺香 (3)草津老上
229.15浜田 愛梨 (3)大津南郷
329.33山口 千尋 (3)大津日吉
429.66高橋 優空 (3)米原双葉
530.21谷口 遥香 (3)県河瀬
631.02方山 柚 (3)甲賀甲南

女子共通 200m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
129.30飯田 莉帆 (3)栗東西
229.89藤田 悠可 (3)甲賀
331.26藤原 姫来 (3)彦根西
431.52大橋 実歩 (3)草津新堂
532.22清水 琴羽 (3)甲賀水口

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.37西田 有里 (3)守山
22:24.88山中 彩愛 (2)甲賀水口
32:35.61岸田 紗季 (3)長浜湖北
42:37.00小林 千里 (3)長浜湖北
52:37.03日下部 菜々 (2)大津青山
62:39.45田辺 杏 (3)米原
72:57.46中溝 琴葉 (3)県水口東

女子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:37.04山本 ほのか (3)栗東西
22:43.89勝田 瑞生 (3)竜王
32:47.13梅原 美乃 (3)東近江聖徳
42:48.96石川 楓歩 (3)彦根中央
52:52.72山口 美咲 (3)八幡
62:54.27内田 彩夏 (3)草津老上
72:57.93山口 悠月 (3)彦根東
83:02.36角田 明奈 (3)栗東

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.33森谷 心美 (2)立命館守山
24:59.05肥後 彩羽 (2)大津瀬田
35:01.33川端 愛実 (3)湖南甲西
45:06.13石橋 未愛 (3)甲賀水口
55:06.50新井 乃愛 (3)大津北大路
65:06.75森川 心愛 (3)守山
75:07.74新井 叶愛 (3)大津北大路
85:15.20西田 望亜 (3)彦根西
95:25.63西 こゆき (3)守山
105:40.46生信 優羽 (3)甲賀城山

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:24.49高橋 心優 (3)彦根東
25:27.35盛田 胡春 (3)甲賀水口
35:30.05中村 日和 (3)県守山
45:30.67牛尾 埜亜 (3)大津打出
55:30.77藤川 優月 (3)東近江聖徳
65:43.78横田 菜々 (3)大津皇子山
75:49.36上西 乙歌 (3)甲賀甲南
86:01.06中森心暖 (3)県水口東
96:10.93前原 菜乃花 (3)立命館守山
106:17.03長谷川 絢香 (3)立命館守山
116:24.96原田 愛 (3)大津瀬田北

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-3.5)

順位記録選手所属
116.01北村 莉奈 (3)東近江能登川
217.15楠 奈那 (2)草津高穂
317.55松永 愛佳 (3)甲賀甲南
417.85坂本 彩桜 (3)守山南
518.02徳地 美南 (3)県守山
618.18武田 夢来 (3)甲賀水口

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.24森 咲楽 (2)高島今津
217.89森本 結菜 (3)湖南甲西
317.95塚本 優 (3)草津玉川
418.22石井 夏姫 (3)八幡
518.62辻 美愛 (3)高島今津
619.92奥 心萌 (3)彦根東

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
117.61樫田 日向 (3)大津日吉
218.42玉森 優 (3)大津日吉
318.86中村 奏子 (3)草津老上
419.64南 彩音 (3)野洲中主
519.96安田 奏 (3)県河瀬
623.18清水 愛唯 (3)野洲中主

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.63東近江聖徳中東近江聖徳
251.96守山中守山
352.32野洲中主中野洲中主
453.19甲賀水口中甲賀水口
553.39大津粟津中大津粟津
654.20県守山中県守山
756.33甲賀甲南中甲賀甲南
856.84高島今津中高島今津

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
153.01大津日吉中大津日吉
254.21草津松原中草津松原
354.45草津老上中草津老上
455.04守山南中守山南
555.09大津打出中大津打出
655.49彦根東中彦根東
755.95草津玉川中草津玉川
856.36長浜西中長浜西

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
154.23高島湖西中高島湖西
254.80甲賀中甲賀
355.25甲賀城山中甲賀城山
455.88大津瀬田中大津瀬田
556.73八幡西中八幡西
656.80栗東中栗東
758.02野洲中野洲
858.20県水口東中県水口東

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
154.66大津皇子山中大津皇子山
255.95県河瀬中県河瀬
356.40志賀中志賀
456.79大津北大路中大津北大路
557.29八幡中八幡
657.75彦根中央中彦根中央
758.80大津唐崎中大津唐崎
859.12長浜湖北中長浜湖北

女子共通 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.86草津高穂中草津高穂
254.64栗東西中栗東西
356.56大津瀬田北中大津瀬田北
457.11立命館守山中立命館守山
557.43彦根南中彦根南
659.23湖南甲西中湖南甲西
759.61甲賀土山中甲賀土山
81:00.14草津新堂中草津新堂

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.51小野 心鈴 (3)大津粟津
21.51藤田 季恵 (2)東近江朝桜
31.40小川 結羽 (3)彦根東
41.40車戸 蒼空 (3)米原柏原
51.35中野 陽香 (3)守山
61.35加藤 晴菜 (3)東近江聖徳
71.35上林 明日葉 (3)大津打出
81.35足立 優良 (3)高島今津
91.30増原 海憂 (2)東近江朝桜
91.30米井 菜々美 (3)彦根西
91.30谷口 楓恋 (3)甲賀水口

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.18 +3.6木田 如月 (3)県水口東
25.13 +5.1西村 百夏 (2)守山明富
34.76 +2.2藤井 咲帆 (3)立命館守山
44.63 +2.0飯田 美優 (3)草津玉川
54.61 +0.3杉本 理美 (3)守山
64.49 +4.3山崎 雪那 (2)長浜西
74.45 +2.4西沢 里胡 (3)東近江聖徳
84.40 +2.7谷口 愛莉生 (3)彦根東
94.39 +4.3田中 琴葉 (3)大津堅田
104.38 +0.9芦田 結羽 (3)県河瀬
114.33 +1.6大谷 菜月 (3)東近江聖徳
124.27 +1.6村川 陽莉 (3)彦根東
134.24 +1.4水沢 優沙 (3)野洲中主
144.19 +2.7田中 優衣 (3)野洲
154.15 +3.6加村 さき (3)彦根東
164.06 +0.8岡部 未歩 (3)草津新堂
174.06 +2.7山下 維千佳 (3)甲賀水口
184.01 +3.5中島 沙耶 (3)八幡
193.99 +1.8伊藤 凛 (3)大津日吉
203.82 +2.4橋本 青依 (3)甲賀水口
213.77 +3.1上之山 沙穂 (3)長浜高月
223.54 -0.5野崎 葵愛 (3)甲賀水口
233.50 +3.6三浦 小穂 (3)栗東

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.34久保田 紗 (3)東近江聖徳
28.84三浦 春舞 (3)栗東
38.81川那部 佳乃 (3)草津新堂
48.64古谷 光 (3)高島今津
58.58山崎 左恵 (3)大津打出
68.24谷沢 香那 (3)米原柏原
78.20大音 佳歩 (3)彦根東
87.52藤田 紋 (3)八幡
96.99田中 咲亜季 (3)甲賀水口
106.67野路 もあん (3)八幡
115.72那須 美優華 (3)長浜高月

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12493石川 優空 (3)東近江聖徳
21677荒木 まどか (3)長浜高月
31546関谷 彩香 (3)長浜湖北
41091尾本 彩心 (3)彦根中央

 

タイトルとURLをコピーしました