【第63回 千葉県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会(2017年7月1日~2日)
兼 第45回 関東中学校陸上競技大会 予選会
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
兼 第72回 国民体育大会 千葉県大会 陸上競技 少年の部選考会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本中学校通信陸上千葉県大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 千葉県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.06濁川 優 (1)小中台中
212.40山崎 真央 (1)成田西中
312.45福田 悠介 (1)小金中
412.66須藤 壮太 (1)四街道北中
512.79栃木 拓斗 (1)浦安中
612.88稲嶺 邑哉 (1)臼井中
712.89梶原 馨人 (1)千葉幕張西中

男子1年 100m 予選2組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.06永井 大道 (1)専大松戸中
212.36塚田 大翔 (1)田中
312.47坂本 聖也 (1)白井大山口中
412.57伊藤 幹 (1)蔵波中
512.58宮本 源志朗 (1)鎌ケ谷四中
612.72黒沢 奈士 (1)柏松葉中
713.03宮沢 一希 (1)成東中

男子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.58今村 誠慈 (1)鎌ケ谷四中
212.62大和田 拓 (1)市原五井中
312.80蕨 恭佑 (1)山武中
412.81木村 凛翔 (1)野田南部中
513.07柴崎 勝治 (1)成田中
613.18斎藤 拓巳 (1)大網白里大網中
713.30吉野 向亮 (1)小櫃中
DQ秋本 健心 (1)清川中

男子1年 100m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.24内山 清春 (1)八街南中
212.47下田 晟太朗 (1)流山八木中
312.66鈴木 陽登 (1)佐倉臼井南中
412.82森川 悠士 (1)大穴中
512.92二渡 侑 (1)柏西原中
612.95峠 歩武 (1)日の出中
712.99石井 蒼大 (1)香取佐原中

男子1年 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.43長谷川 巧光 (1)八街南中
212.67戸嶋 惇太 (1)白井南山中
312.84富沢 瑠稀也 (1)佐倉西志津中
412.92平山 琢生 (1)旭二中
513.11阿部 悠利 (1)市川八中
613.20国分 蒼空 (1)四街道北中
713.27斎藤 晃生 (1)柏五中
DQ岩川 未来 (1)君津中

男子1年 100m 予選6組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.56宮崎 留樺 (1)香取山田中
212.66吉田 琢海 (1)君津周西南中
312.78金沢 竜平 (1)茂原東中
412.82関 祥冴 (1)我孫子白山中
512.89吉田 颯 (1)船橋行田中
613.10佐瀬 慎之介 (1)東金西中
713.13小竹 博之 (1)妙典中

男子1年 100m 予選7組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.23北奥 黎児 (1)野田川間中
212.35坪井 康平 (1)村上東中
312.68富樫 泰一 (1)南行徳中
412.84岡本 大輝 (1)臼井西中
512.94大木 皓介 (1)横芝光光中
613.16星 勝輝 (1)小室中
713.56芹川 和秀 (1)成東中

男子1年 100m 予選8組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.48春名 一汰 (1)千葉おゆみ野南中
212.59中村 貴浩 (1)いすみ岬中
312.67原田 来紀 (1)柏高柳中
412.92秋葉 龍之介 (1)市原ちはら台南中
513.11佐藤 匠馬 (1)旭二中
613.39佐藤 颯哉 (1)太田中
DQ西田 奈留 (1)我孫子湖北中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.35永井 大道 (1)専大松戸中
212.53山崎 真央 (1)成田西中
312.66長谷川 巧光 (1)八街南中
412.81大和田 拓 (1)市原五井中
512.85伊藤 幹 (1)蔵波中
612.88今村 誠慈 (1)鎌ケ谷四中
712.88福田 悠介 (1)小金中
812.95原田 来紀 (1)柏高柳中

男子1年 100m 準決勝2組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.38濁川 優 (1)小中台中
212.58春名 一汰 (1)千葉おゆみ野南中
312.60宮崎 留樺 (1)香取山田中
412.75坂本 聖也 (1)白井大山口中
512.76下田 晟太朗 (1)流山八木中
613.01富樫 泰一 (1)南行徳中
713.01宮本 源志朗 (1)鎌ケ谷四中
DNS中村 貴浩 (1)いすみ岬中

男子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.25内山 清春 (1)八街南中
212.63北奥 黎児 (1)野田川間中
312.72塚田 大翔 (1)田中
412.77坪井 康平 (1)村上東中
512.85鈴木 陽登 (1)佐倉臼井南中
612.95吉田 琢海 (1)君津周西南中
712.96戸嶋 惇太 (1)白井南山中
813.13須藤 壮太 (1)四街道北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.79坂本 聖也 (1)白井大山口中
212.84塚田 大翔 (1)田中
312.84下田 晟太朗 (1)流山八木中
412.87伊藤 幹 (1)蔵波中
512.91大和田 拓 (1)市原五井中
612.92坪井 康平 (1)村上東中
713.07鈴木 陽登 (1)佐倉臼井南中
813.16今村 誠慈 (1)鎌ケ谷四中

男子1年 100m 決勝2組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.31濁川 優 (1)小中台中
212.37内山 清春 (1)八街南中
312.46永井 大道 (1)専大松戸中
412.63宮崎 留樺 (1)香取山田中
512.64春名 一汰 (1)千葉おゆみ野南中
612.64北奥 黎児 (1)野田川間中
712.67山崎 真央 (1)成田西中
812.75長谷川 巧光 (1)八街南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.57馬場 聖也 (2)富里中
211.79宮本 拓来 (2)東海大附浦安中
311.81大野 陽斗 (2)玉造中
411.90村谷 怜音 (2)鎌ケ谷二中
511.91高橋 涼平 (2)法田中
611.94古賀 誠也 (2)大網白里大網中
712.07安田 圭佑 (2)嶺南中
812.11浦川 周士 (2)市川六中

男子中2 100m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.49鳥谷 彰義 (2)千城台西中
211.61大木 祥太朗 (2)横芝光光中
311.69高橋 航生 (2)佐倉志津中
411.73染野 勇也 (2)松戸栗ケ沢中
511.75村上 隼太郎 (2)柏三中
611.94町山 優月 (2)東海大附浦安中
712.17鈴木 海都 (2)長柄中
812.32山田 幸太 (2)四街道北中

男子中2 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.67小倉 裕也 (2)四街道中
211.82吉岡 道泰 (2)松戸四中
311.88三上 秀人 (2)八木が谷中
412.02平山 ピーラポン (2)飯岡中
512.05高梨 三之助 (2)勝浦中
612.26吉野 隼 (2)茂原南中
712.28北見 凌也 (2)周西中
812.31角田 凛平 (2)大網白里大網中

男子中2 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.50和賀 弘志 (2)本納中
211.64金山 来生 (2)松戸一中
311.65臼井 大 (2)栄中
411.79小沢 和那 (2)富里南中
511.94小倉 快 (2)太田中
611.98畔柳 颯斗 (2)新松戸南中
712.08大江 純平 (2)松戸牧野原中

男子中2 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.76黒沢 亮太 (2)市川四中
211.92吉木 翼 (2)柏二中
312.02本吉 隼 (2)松丘中
412.09平野 暁大 (2)富津大貫中
512.17横尾 英恒 (2)玉造中
612.44末光 凛 (2)市原辰巳台中
DQ海谷 真生 (2)船橋葛飾中
DNS加瀬 空 (2)銚子六中

男子中2 100m 予選6組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.71宮地 康太朗 (2)木更津二中
211.74高根 凛門 (2)松戸栗ケ沢中
311.87松井 颯希 (2)佐倉上志津中
411.87守 祐陽 (2)白井七次台中
511.99田中 裕太 (2)日の出中
612.09高村 俊喜 (2)柏酒井根中
712.25伊東 大翔 (2)市原ちはら台南中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.73和賀 弘志 (2)本納中
211.95吉岡 道泰 (2)松戸四中
311.97金山 来生 (2)松戸一中
412.06宮地 康太朗 (2)木更津二中
512.06村上 隼太郎 (2)柏三中
612.08三上 秀人 (2)八木が谷中
712.12村谷 怜音 (2)鎌ケ谷二中
812.15高橋 航生 (2)佐倉志津中

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.7)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.69鳥谷 彰義 (2)千城台西中
211.86黒沢 亮太 (2)市川四中
311.91大木 祥太朗 (2)横芝光光中
411.98臼井 大 (2)栄中
512.15染野 勇也 (2)松戸栗ケ沢中
612.27高橋 涼平 (2)法田中
712.37本吉 隼 (2)松丘中
812.45吉木 翼 (2)柏二中

男子2年 100m 準決勝3組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.14馬場 聖也 (2)富里中
212.15高根 凛門 (2)松戸栗ケ沢中
312.19松井 颯希 (2)佐倉上志津中
412.21小倉 裕也 (2)四街道中
512.42小沢 和那 (2)富里南中
612.44守 祐陽 (2)白井七次台中
712.50宮本 拓来 (2)東海大附浦安中
812.75大野 陽斗 (2)玉造中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.09臼井 大 (2)栄中
212.17松井 颯希 (2)佐倉上志津中
312.18宮地 康太朗 (2)木更津二中
412.24染野 勇也 (2)松戸栗ケ沢中
512.24三上 秀人 (2)八木が谷中
612.29高橋 航生 (2)佐倉志津中
712.29村上 隼太郎 (2)柏三中
812.38村谷 怜音 (2)鎌ケ谷二中

男子2年 100m 決勝2組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.54鳥谷 彰義 (2)千城台西中
211.69和賀 弘志 (2)本納中
311.78黒沢 亮太 (2)市川四中
411.85大木 祥太朗 (2)横芝光光中
511.92高根 凛門 (2)松戸栗ケ沢中
611.97吉岡 道泰 (2)松戸四中
611.97馬場 聖也 (2)富里中
812.14金山 来生 (2)松戸一中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.49高橋 直人 (3)新松戸南中
211.61広瀬 堅三 (3)習志野一中
311.74関田 滉太郎 (3)東海大附浦安中
411.74田浦 歩夢 (3)栄中
511.89谷 昌也 (3)柏高柳中
612.01松丸 延 (3)柏松葉中
712.12田畑 仁識 (3)茂原東中
DQ竹内 魁星 (3)横芝光光中

男子3年 100m 予選2組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.47吉田 誠 (3)富士見中
211.63小玉 風太 (3)松戸四中
311.81浜田 航輝 (3)柏光ケ丘中
412.08高沢 優生 (3)習志野一中
512.21小宮 大貴 (3)嶺南中
612.29上原 祐輝 (3)市川四中
712.31高梨 良太 (3)国吉中

男子3年 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.51海老沢 蓮 (3)柏西原中
211.57武内 悠吾 (3)千葉生浜中
311.65永井 嵩人 (3)野田岩名中
411.72押山 修治 (3)東庄中
511.96今野 竜誠 (3)富津大貫中
612.08倉科 匠汰 (3)東海大附浦安中
712.27砂溜 和希 (3)四街道中
DNS鶴見 光 (3)柏三中

男子3年 100m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.64佐藤 翔太朗 (3)市川八中
211.69佐久間 涼 (3)君津中
311.83田辺 諒人 (3)東深井中
411.95大野 智路 (3)千葉幕張本郷中
512.13森 優介 (3)四街道北中
612.17大石 航世 (3)四街道中
712.27桜井 誓 (3)富津大貫中

男子3年 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.35小池 素輝 (3)佐倉井野中
211.61藤原 紫恩 (3)柏大津ケ丘中
311.76浅香 光 (3)野栄中
411.92福田 峻大 (3)四街道北中
512.03藤井 祐作 (3)市原ちはら台南中
612.09篠崎 遼太 (3)八重原中
712.14市田 光希 (3)銚子二中

男子3年 100m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.45関根 進吾 (3)船橋御滝中
211.48大塚 翔太 (3)旭二中
311.79今西 照葉 (3)入船中
411.84小野塚 悠斗 (3)松戸二中
511.94篠原 侑樹 (3)成田西中
611.94渡辺 友樹 (3)松戸根木内中
712.16畔蒜 光 (3)銚子五中

男子3年 100m 予選7組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.71中水 佑樹 (3)千葉おゆみ野南中
211.80村野 誠 (3)茂原南中
311.84宮崎 雄大 (3)多古中
411.85星 存人 (3)松戸四中
512.09富岡 歩紀 (3)成田大栄中
612.24山室 龍也 (3)芝山中
DNS長沢 優真 (3)野田東部中

男子3年 100m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.13藤原 寛人 (3)東海大附浦安中
211.60加藤 光乃晋 (3)我孫子中
311.80畑 和輝 (3)市川八中
411.99山本 涼介 (3)白井桜台中
512.02鈴木 海 (3)市原ちはら台南中
612.06張ケ谷 優希 (3)我孫子白山中
712.06後藤 優希 (3)芝浦工大柏中

男子3年 100m 予選9組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.29増田 周汰 (3)福栄中
211.56飯塚 力太 (3)野田一中
311.93大崎 龍之介 (3)船橋中
411.96吉野 太一朗 (3)勝浦中
512.07岸野 徹太 (3)東邦大附東邦中
612.10新井 大輝 (3)市原ちはら台南中
DQ戸塚 斗貴亜 (3)大網白里増穂中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.11藤原 寛人 (3)東海大附浦安中
211.42海老沢 蓮 (3)柏西原中
311.47高橋 直人 (3)新松戸南中
411.49武内 悠吾 (3)千葉生浜中
511.73村野 誠 (3)茂原南中
611.73永井 嵩人 (3)野田岩名中
711.96今西 照葉 (3)入船中
DNS加藤 光乃晋 (3)我孫子中

男子3年 100m 準決勝2組 (+0.6)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.16増田 周汰 (3)福栄中
211.21吉田 誠 (3)富士見中
311.51広瀬 堅三 (3)習志野一中
411.53飯塚 力太 (3)野田一中
511.66佐藤 翔太朗 (3)市川八中
611.72佐久間 涼 (3)君津中
711.76押山 修治 (3)東庄中
812.11浅香 光 (3)野栄中

男子3年 100m 準決勝3組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.62小池 素輝 (3)佐倉井野中
211.63関根 進吾 (3)船橋御滝中
311.67大塚 翔太 (3)旭二中
411.68小玉 風太 (3)松戸四中
511.74藤原 紫恩 (3)柏大津ケ丘中
611.82中水 佑樹 (3)千葉おゆみ野南中
711.85関田 滉太郎 (3)東海大附浦安中
811.90田浦 歩夢 (3)栄中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.49広瀬 堅三 (3)習志野一中
211.52飯塚 力太 (3)野田一中
311.57大塚 翔太 (3)旭二中
411.68佐藤 翔太朗 (3)市川八中
511.74佐久間 涼 (3)君津中
611.81村野 誠 (3)茂原南中
DNS小玉 風太 (3)松戸四中
DNS永井 嵩人 (3)野田岩名中

男子3年 100m 決勝2組 (-0.6)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.08藤原 寛人 (3)東海大附浦安中
211.26増田 周汰 (3)福栄中
311.31吉田 誠 (3)富士見中
411.43海老沢 蓮 (3)柏西原中
511.55小池 素輝 (3)佐倉井野中
611.60武内 悠吾 (3)千葉生浜中
711.63高橋 直人 (3)新松戸南中
DNS関根 進吾 (3)船橋御滝中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.01長江 佑人 (3)四街道中
223.03三田寺 虎琉 (3)松戸牧野原中
323.86高橋 陸 (3)鎌ケ谷中
423.87古賀 涼太 (3)佐倉西志津中
523.88田中 夢築 (3)前原中
624.01越川 正也 (3)横芝中
724.01多田 涼太郎 (3)千葉真砂中
824.81横山 織瑠 (3)小金中

男子 200m 予選 2組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.03吉橋 孝維 (3)四街道西中
223.28前田 夏輝 (3)二宮中
323.92伊藤 柾 (3)蔵波中
423.95保田 朗 (3)船橋行田中
523.99秋本 皐汰 (3)太田中
624.16鳴滝 駿 (3)流山南部中
724.65鈴木 遥 (3)東邦大附東邦中

男子 200m 予選 3組 (-1.7)

順位記録選手所属
123.34小原 敏史 (3)嶺南中
223.39佐々木 駿 (3)千葉日大一中
323.97牧田 飛翔 (3)印西西の原中
424.28栗野 祐樹 (3)四街道西中
524.36吉村 秀太 (3)鎌ケ谷二中
624.74渡辺 慎之介 (3)市川中
724.78鈴木 文隆 (3)太田中

男子 200m 予選 4組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.92中村 光太郎 (3)東高津中
223.01今井 佑里 (3)佐倉井野中
323.99クレメンテ ジョンジョシュア (3)妙典中
424.33神村 雄大 (3)成田公津の杜中
524.48間立 海翔 (3)館山一中
624.72鈴木 聖夜 (3)鎌ケ谷三中
725.20石崎 凌平 (3)我孫子布佐中

男子 200m 予選 5組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.55小原 隆輝 (3)鴨川中
223.85野辺 紘矢 (3)松戸栗ケ沢中
323.91坂本 頼星 (3)市原ちはら台南中
424.01鈴木 隆 (3)佐倉井野中
524.24三上 翔大 (3)勝浦中
624.44石毛 翔大 (3)旭二中
724.48堀 寿晃 (3)柏松葉中
824.52小池 祐斗 (2)白井大山口中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (+0.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.93中村 光太郎 (3)東高津中
223.27小原 敏史 (3)嶺南中
323.29佐々木 駿 (3)千葉日大一中
423.45前田 夏輝 (3)二宮中
523.66小原 隆輝 (3)鴨川中
624.03伊藤 柾 (3)蔵波中
724.05古賀 涼太 (3)佐倉西志津中
DNS坂本 頼星 (3)市原ちはら台南中

男子 200m 準決勝 2組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.47今井 佑里 (3)佐倉井野中
222.83三田寺 虎琉 (3)松戸牧野原中
322.95長江 佑人 (3)四街道中
423.11吉橋 孝維 (3)四街道西中
523.50クレメンテ ジョンジョシュア (3)妙典中
623.71牧田 飛翔 (3)印西西の原中
723.81高橋 陸 (3)鎌ケ谷中
DNS野辺 紘矢 (3)松戸栗ケ沢中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 1組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
123.91小原 隆輝 (3)鴨川中
223.95クレメンテ ジョンジョシュア (3)妙典中
324.05牧田 飛翔 (3)印西西の原中
424.16高橋 陸 (3)鎌ケ谷中
524.25伊藤 柾 (3)蔵波中
624.35古賀 涼太 (3)佐倉西志津中

男子 200m 決勝 2組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
122.62今井 佑里 (3)佐倉井野中
222.81中村 光太郎 (3)東高津中
323.00長江 佑人 (3)四街道中
423.01三田寺 虎琉 (3)松戸牧野原中
523.08佐々木 駿 (3)千葉日大一中
623.35吉橋 孝維 (3)四街道西中
723.40小原 敏史 (3)嶺南中
823.61前田 夏輝 (3)二宮中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
151.26山本 峻汰 (3)成田公津の杜中
252.64町田 直哉 (3)千葉加曽利中
354.18三尾谷 礼 (3)有吉中
454.86荒曽我 和斗 (3)柏西原中
555.61島山 友翼 (3)木間ケ瀬中
656.21人見 哲也 (3)我孫子中
DNS礒村 祐希 (3)銚子七中

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
151.52藤見 真波人 (3)大和田中
253.59河野 光希 (3)小金中
354.10佐々木 佑介 (3)野田一中
454.36酒匂 康輝 (2)久寺家中
554.43宮田 万璃 (3)柏松葉中
655.89高柳 淳平 (3)高谷中
756.41本田 准 (3)木更津二中

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
150.96本井 裕人 (3)習志野台中
252.22佐藤 圭 (3)鴨川中
353.64及川 晃平 (3)野栄中
453.90小田原 優樹 (3)三田中
554.06笠原 悠樹 (3)逆井中
654.67湯浅 直紀 (3)佐倉上志津中
755.84薄井 春彦 (3)松戸四中
856.05吉村 悠汰 (3)柏豊四季中

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
151.79真々田 洸大 (3)酒々井中
253.20東 泰雅 (3)柏光ケ丘中
353.75佐々木 爽多 (3)八街中
454.20新海 玄 (3)萱田中
554.35大橋 拓真 (3)成東中
654.52石井 駿将 (3)宮本中
755.20外村 太一 (3)浦安明海中

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
151.04成沢 秀人 (3)船橋中
252.79秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五中
354.15駒場 陸 (3)二宮中
454.60林 武広 (2)富里中
554.97兼行 聖太 (3)多古中
654.98松井 拓哉 (3)妙典中
755.15坂尾 純大 (3)柏二中

男子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
151.54関川 芯 (3)旭一中
252.86藤塚 幹太 (3)野田南部中
353.64浜野 航亮 (3)酒々井中
453.77高橋 大翔 (3)茂原中
554.86滝口 彪輝 (3)大和田中
655.08最首 陽斗 (3)千葉幕張西中
755.44飛谷 汰毅 (3)松戸旭町中

男子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
151.78後藤 瑠綺亜 (3)千葉山王中
252.37村上 陽太 (3)松戸一中
352.41長谷川 昇吾 (3)習志野四中
453.81相川 丈瑠 (3)富里中
554.13川野 貴弘 (3)東邦大附東邦中
655.02杉野 舜 (3)八千代松陰中
755.26飯島 凌大 (3)二川中
856.68小玉 遥斗 (3)常盤平中

男子 400m 予選 8組

順位記録選手所属
152.22三井 暖 (3)宮本中
252.56河本 響 (3)千葉日大一中
353.64吉留 龍之介 (2)朝日ケ丘中
453.83高橋 歩夢 (3)神崎中
554.98今井 歩音 (2)富津中
655.32幸保 朝咲 (3)横芝光光中
755.78日下 順稀 (3)常盤平中
DQ猫塚 隆太 (3)千葉おゆみ野南中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
151.63山本 峻汰 (3)成田公津の杜中
251.71藤見 真波人 (3)大和田中
351.78三井 暖 (3)宮本中
452.35村上 陽太 (3)松戸一中
553.29東 泰雅 (3)柏光ケ丘中
653.48佐々木 爽多 (3)八街中
754.38河野 光希 (3)小金中
854.65高橋 大翔 (3)茂原中

男子 400m 準決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.97成沢 秀人 (3)船橋中
251.09真々田 洸大 (3)酒々井中
352.12関川 芯 (3)旭一中
452.49藤塚 幹太 (3)野田南部中
552.52河本 響 (3)千葉日大一中
653.19長谷川 昇吾 (3)習志野四中
753.31相川 丈瑠 (3)富里中
853.45吉留 龍之介 (2)朝日ケ丘中

男子 400m 準決勝 3組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
151.68後藤 瑠綺亜 (3)千葉山王中
251.89佐藤 圭 (3)鴨川中
351.90本井 裕人 (3)習志野台中
452.39秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五中
552.78町田 直哉 (3)千葉加曽利中
653.46及川 晃平 (3)野栄中
753.49高橋 歩夢 (3)神崎中
853.84浜野 航亮 (3)酒々井中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
151.94村上 陽太 (3)松戸一中
251.94関川 芯 (3)旭一中
352.67藤塚 幹太 (3)野田南部中
452.83東 泰雅 (3)柏光ケ丘中
552.84秋森 哉人 (3)鎌ケ谷五中
652.97長谷川 昇吾 (3)習志野四中
754.02町田 直哉 (3)千葉加曽利中
DNS河本 響 (3)千葉日大一中

男子 400m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
150.87成沢 秀人 (3)船橋中
251.50真々田 洸大 (3)酒々井中
351.58後藤 瑠綺亜 (3)千葉山王中
451.70山本 峻汰 (3)成田公津の杜中
552.00藤見 真波人 (3)大和田中
652.09佐藤 圭 (3)鴨川中
752.34本井 裕人 (3)習志野台中
852.57三井 暖 (3)宮本中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.05.68須藤 光希 (3)四街道西中
22.07.15桜井 勝一 (3)木更津二中
32.09.26佐伯 凛 (3)大網白里大網中
42.09.64中村 颯汰 (3)浦安明海中
52.11.48加藤 優弥 (2)松戸根木内中
62.12.25小倉 丞正 (3)清和中
72.18.46坂上 健介 (3)松戸三中

男子 800m 予選 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.05.96佐々木 颯大 (3)松戸栗ケ沢中
22.07.04中島 修瑠 (3)船橋旭中
32.08.80松下 祐也 (3)習志野台中
42.09.27若林 駿 (3)流山北部中
52.11.23逆井 将弥 (3)東深井中
62.12.60須藤 丈真 (3)木更津波岡中
72.12.79竹内 麟太郎 (2)柏中原中

男子 800m 予選 3組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.05.77水口 翔太 (3)野田北部中
22.07.31柴田 祐輔 (3)ちはら台西中
32.08.85沢田 翼 (3)習志野台中
42.09.03川名 陸斗 (3)船橋御滝中
52.09.18実川 蓮 (3)印西木刈中
62.10.19宮川 裕太 (3)市川六中
72.11.72滝田 星夜 (3)四街道中

男子 800m 予選 4組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.04.99久保薗 達 (2)習志野七中
22.05.27平林 啓樹 (2)高津中
32.05.73香取 拓壱 (3)松戸三中
42.07.10田中 岳太郎 (3)嶺南中
52.08.34堂前 涼 (3)柏二中
62.09.43遠藤 力 (3)野田南部中
72.09.54松田 聖 (2)野田北部中
82.14.21吉田 朝陽 (3)和名ケ谷中

男子 800m 予選 5組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.05.34美谷 佳輝 (3)野田岩名中
22.05.64君島 大介 (3)本納中
32.05.84望月 大地 (3)佐倉井野中
42.07.23野口 優午 (3)久寺家中
52.07.50仲田 碧葉 (3)千葉おゆみ野南中
62.07.68武藤 龍馬 (3)印西木刈中
DQ竹下 舜人 (3)二宮中
DNS中畑 生羽 (3)船橋御滝中

男子 800m 予選 6組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.04.52本多 洸太 (3)木更津二中
22.04.78木村 樹輝 (3)印西木刈中
32.05.11北山 舜 (3)船橋御滝中
42.07.21町田 龍汰朗 (2)野田東部中
52.07.48中村 卓実 (3)鎌ケ谷五中
62.08.81諸岡 建志郎 (3)市川八中
72.10.04関口 雄太 (3)柏五中
82.10.26西谷 将弥 (3)法田中

男子 800m 予選 7組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.04.74橘 裕樹 (3)市原ちはら台南中
22.06.08村中 大河 (2)法田中
32.06.38小島 拓巳 (3)海上中
42.07.13須山 貴弘 (3)君津周西南中
52.07.74難波 大祐 (3)二宮中
62.10.37山中 貴裕 (3)銚子一中
72.12.21布川 優樹 (3)鎌ケ谷三中
82.22.76前山 颯杜 (3)太田中

男子 800m 予選 8組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属
11.59.50吉田 力 (3)小金南中
22.00.33田中 哲誠 (3)市原辰巳台中
32.00.35油谷 航亮 (3)打瀬中
42.01.24佐々木 雄大 (3)市川八中
52.06.63福本 凌久 (3)習志野台中
62.06.69田浦 駿介 (3)中台中
72.10.08吉田 幹 (3)君津中
DQ佐野 真斗 (3)浦安中

男子 800m 予選 9組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選9組

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.00.05渡利 健人 (3)太田中
22.00.12名波 遼介 (3)大網白里増穂中
32.00.36中山 遥稀 (3)松戸小金北中
42.03.33稲葉 源 (3)印西木刈中
52.03.36早見 英晃 (3)松戸根木内中
62.03.56大竹 拓光 (3)白井南山中
72.03.65潮湖 悠真 (3)白井大山口中
82.06.36成毛 孝太 (3)香取小見川中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝 1組

順位記録選手所属
12.04.62早見 英晃 (3)松戸根木内中
22.06.02大竹 拓光 (3)白井南山中
32.06.65木村 樹輝 (3)印西木刈中
42.06.66久保薗 達 (2)習志野七中
52.07.78本多 洸太 (3)木更津二中
62.08.27北山 舜 (3)船橋御滝中
72.08.54潮湖 悠真 (3)白井大山口中
82.11.14橘 裕樹 (3)市原ちはら台南中

男子 800m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
11.59.30渡利 健人 (3)太田中
21.59.40吉田 力 (3)小金南中
31.59.48中山 遥稀 (3)松戸小金北中
41.59.82名波 遼介 (3)大網白里増穂中
52.01.66稲葉 源 (3)印西木刈中
62.02.15田中 哲誠 (3)市原辰巳台中
72.04.98油谷 航亮 (3)打瀬中
82.08.72佐々木 雄大 (3)市川八中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
14.18.68佐藤 治憲 (3)千葉大椎中
24.21.68須田 祥永 (3)小中台中
34.24.07寺田 大 (2)逆井中
44.24.30小泉 直也 (3)流山北部中
54.25.04天野 誠斗 (2)松戸旭町中
64.25.24秋鹿 健太 (3)野田南部中
74.25.52駒形 亮太 (3)浦安中
84.25.62平井 和貴 (3)流山東部中
94.25.87影山 優翔 (3)柏豊四季中
104.26.17篠原 倖太朗 (3)山武中
114.29.63柴山 龍也 (3)二川中
124.29.65大渕 陽聖 (3)常盤平中
134.30.29福島 貫太 (3)我孫子白山中
DNS坂上 祐哉 (3)船橋中
DNS水原 颯士 (3)我孫子中

男子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.18.47林 翼 (3)銚子中
24.18.86入江 大士 (2)流山西初石中
34.20.17石原 正翔 (2)船橋中
44.21.32寺川 陽喜 (3)常盤平中
54.21.44柄本 陸 (3)松戸小金北中
64.22.79佐藤 理仁 (3)成田大栄中
74.23.32篠原 悠 (2)香取小見川中
84.23.77沢幡 創史 (3)西武台千葉中
94.23.89五十嵐 秀 (3)松戸五中
104.25.58野崎 佑太 (2)千葉土気南中
114.26.43加瀬 智也 (2)旭二中
124.26.76池田 一樹 (3)柏土中
134.27.10若林 護 (3)柏三中
144.27.79青柳 空翔 (3)常盤松中
154.29.25古俣 光覇 (3)野田川間中

男子 1500m 予選 3組

順位記録選手所属
14.15.85橋本 竜力 (3)成田公津の杜中
24.16.00平野 佳祐 (3)松戸四中
34.16.84中西 優希 (3)久寺家中
44.17.09宍倉 隆浩 (3)君津周西南中
54.18.23今泉 幹太 (3)船橋中
64.20.13樋口 竜也 (3)松戸小金北中
74.20.38吉野 碧 (2)常盤平中
84.20.58佐久間 海成 (3)銚子一中
94.21.53小野 壮登 (3)東深井中
104.21.59鎗田 大輝 (2)いすみ岬中
114.22.31小峯 創太 (2)柏西原中
124.23.53森山 涼太 (2)富勢中
134.24.59篠谷 葵 (3)妙典中
144.26.49堀田 龍生 (2)野田一中
DNS中村 連 (3)野田南部中

男子 1500m 予選 4組

順位記録選手所属
14.08.85小林 爽 (3)常盤平中
24.11.74大賀 雄太 (3)船橋中
34.12.66吉田 優太 (3)柏南部中
44.16.41島田 拓 (3)銚子五中
54.16.93藤田 大翔 (2)我孫子湖北中
64.18.21川名 翔太 (3)船橋中
74.18.85加藤 優門 (2)我孫子白山中
84.19.26山田 滉斗 (3)柏光ケ丘中
94.21.76相沢 拓摩 (2)常盤松中
104.25.30横田 海人ラヒム (3)福田中
114.25.46松丸 真大 (3)松戸六中
124.25.65菊地 凱人 (3)流山南部中
134.28.67小島 拓真 (3)君津周西南中
144.30.56石井 優吉 (3)市原五井中
154.37.56加瀬 一弘 (3)旭二中

男子 1500m 予選 5組

順位記録選手所属
14.10.89佐藤 俊介 (3)流山西初石中
24.11.14小薬 空 (3)柏中原中
34.15.21舘林 佑介 (3)佐倉西志津中
44.15.21蒲田 陽生 (3)松戸古ケ崎中
54.15.23市川 毅 (3)柏中
64.15.28本木 寛大 (3)横芝中
74.15.78岩尾 雅偉 (3)松戸六実中
84.16.18山本 壮汰 (3)成田公津の杜中
94.17.24山下 利玖 (2)我孫子布佐中
104.18.90勝又 健智 (3)臼井中
114.19.39堺 春人 (3)野田一中
124.20.13鈴木 康也 (3)岩根中
134.22.99長谷川 聖也 (3)印西印旛中
144.25.86安藤 武留 (3)柏中原中
154.28.21菊地 海舟 (3)小金中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14.07.52佐藤 俊介 (3)流山西初石中
24.08.48小林 爽 (3)常盤平中
34.09.29本木 寛大 (3)横芝中
44.09.58小薬 空 (3)柏中原中
54.10.34吉田 優太 (3)柏南部中
64.11.05舘林 佑介 (3)佐倉西志津中
74.11.48大賀 雄太 (3)船橋中
84.12.74平野 佳祐 (3)松戸四中
94.16.93蒲田 陽生 (3)松戸古ケ崎中
104.19.72山本 壮汰 (3)成田公津の杜中
114.21.30岩尾 雅偉 (3)松戸六実中
124.21.67橋本 竜力 (3)成田公津の杜中
134.23.76島田 拓 (3)銚子五中
144.25.92市川 毅 (3)柏中
154.33.82中西 優希 (3)久寺家中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.28.97興野 晶洋 (1)我孫子湖北中
24.29.25小平 敦之 (1)柏二中
34.30.06浜口 泰斗 (1)市原ちはら台南中
44.30.63二井 琉輝 (1)我孫子中
54.34.38飯田 波輝 (1)野田岩名中
64.35.53奥津 晴 (1)松戸三中
74.35.77山口 翔輝 (1)市原五井中
84.39.26実川 大智 (1)佐倉南部中
94.40.13池沢 悠冬 (1)柏大津ケ丘中
104.41.11清水 颯太 (1)野田北部中
114.42.39高橋 悠汰 (1)富津中
124.44.29伊藤 蓮太 (1)小櫃中
134.45.15山市 晴喜 (1)八重原中
144.45.81藤代 舜真 (1)銚子中
154.46.35荒井 駿希 (1)印西印旛中
164.46.90立原 佳晃 (1)長浦中
174.48.24根本 一輝 (1)常盤平中
184.55.63島山 隼翔 (1)野田一中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.31.20高尾 啓太朗 (1)旭二中
24.31.68岩田 一冴 (1)香取小見川中
34.33.20長谷川 秋義 (1)松戸六実中
44.34.48川上 翔太 (1)鎌ケ谷中
54.37.09野口 遥斗 (1)東庄中
64.37.10広木 孝多 (1)野田一中
74.37.84児玉 康介 (1)柏中
84.38.15鈴木 駿介 (1)逆井中
94.39.10高松 大智 (1)常盤平中
104.40.71石丸 結生 (1)富勢中
114.41.98大塚 一輝 (1)久寺家中
124.42.46鹿住 俊太 (1)松戸一中
134.43.69西部 智景 (1)印西木刈中
144.44.41山徳 蓮 (1)我孫子湖北台中
154.50.46山田 健斗 (1)柏大津ケ丘中
164.55.75加藤 大幹 (1)大網白里大網中
DNS藤原 康成 (1)根形中
DNS内田 大貴 (1)常盤松中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.32.00小松 優輝 (1)柏松葉中
24.32.64大沼 陽登 (1)柏中原中
34.34.16染谷 雄大 (1)おおたかの森中
44.34.68田中 愛睦 (1)大網白里増穂中
54.37.29秋本 将希 (1)我孫子湖北中
64.39.15沢田 勇希 (1)柏五中
74.39.46青垣 翔 (1)常盤平中
84.39.60伊藤 啓太 (1)銚子一中
94.41.02野口 颯汰 (1)東庄中
104.43.83柳沢 智希 (1)船橋御滝中
114.43.86前田 航 (1)田中
124.49.58日並 翔汰 (1)印西中
134.49.68小林 颯斗 (1)野田一中
144.49.92安武 克 (1)久寺家中
DNS秋山 壱期 (1)我孫子中
DNS松浦 賢仁 (1)千葉土気南中
DNS岡野 智也 (1)香取佐原中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14.26.33小松 優輝 (1)柏松葉中
24.26.53小平 敦之 (1)柏二中
34.27.47大沼 陽登 (1)柏中原中
44.28.11興野 晶洋 (1)我孫子湖北中
54.28.80飯田 波輝 (1)野田岩名中
64.29.16岩田 一冴 (1)香取小見川中
74.29.38二井 琉輝 (1)我孫子中
84.29.47染谷 雄大 (1)おおたかの森中
94.29.52長谷川 秋義 (1)松戸六実中
104.30.54高尾 啓太朗 (1)旭二中
114.33.02浜口 泰斗 (1)市原ちはら台南中
124.33.49奥津 晴 (1)松戸三中
134.38.68山口 翔輝 (1)市原五井中
144.39.60川上 翔太 (1)鎌ケ谷中
DNF田中 愛睦 (1)大網白里増穂中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選 1組

順位記録選手所属
19.17.80野々瀬 一毅 (3)習志野五中
29.20.17榎本 正樹 (3)野田川間中
39.21.59伊住 裕樹 (3)流山西初石中
49.21.61森田 尚希 (3)野田一中
59.22.02秋元 大 (2)我孫子湖北中
69.22.91久保木 健登 (3)香取小見川中
79.26.62水品 賢士郎 (2)我孫子湖北中
89.28.28鍛 晶太 (2)柏二中
99.30.39山崎 陸 (3)佐倉井野中
109.33.38久保 哲汰 (3)市川二中
119.33.86大塚 亮之介 (2)金ケ作中
129.34.33楊井 暖 (3)久寺家中
139.34.61服部 冬馬 (2)鎌ケ谷中
149.35.58工藤 大和 (3)流山八木中
159.35.75小林 澄真 (3)松戸一中
169.46.99加藤 真世 (3)松戸六実中
179.51.64日向寺 光洋 (3)常盤松中
DNS福丸 智仁 (2)柏中

男子 3000m 予選 2組

順位記録選手所属
19.08.69小保方 浩貴 (3)銚子中
29.11.82藤井 陽平 (2)木更津畑沢中
39.12.97緒方 澪那斗 (2)大網白里大網中
49.13.41西賀 友計 (3)流山北部中
59.17.82阪本 峻平 (3)松戸小金北中
69.19.74東 虎之介 (3)鎌ケ谷五中
79.22.30風戸 響 (3)勝浦中
89.22.69早坂 弘宇 (3)我孫子湖北中
99.28.46酒田 康生 (2)新松戸南中
109.29.84岡田 爽希 (3)田中
119.32.16高橋 楓太 (2)野田二中
129.32.53高橋 颯汰 (3)銚子一中
139.39.27戸矢 俊輔 (3)柏四中
149.40.03藤井 哲平 (2)鎌ケ谷二中
159.40.20草間 翔瑛 (3)柏二中
169.51.19山下 大空 (3)我孫子湖北中
1710.07.98富永 悠生 (3)松戸六中
DNS川添 健人 (3)鎌ケ谷五中

男子 3000m 予選 3組

順位記録選手所属
18.55.45栗田 隆希 (2)逆井中
28.59.94野島 悠太 (3)我孫子白山中
39.02.78山本 樹 (2)我孫子白山中
49.05.20椎木 幹太 (3)大網白里大網中
59.07.61広木 将人 (3)野田一中
69.12.59高島 大空 (3)柏豊四季中
79.16.15橋口 歩生 (3)神崎中
89.16.85武藤 康太 (3)松戸一中
99.16.95金山 和矢 (3)松戸二中
109.20.54斎藤 英介 (2)我孫子白山中
119.21.33上野 敏嗣 (3)習志野台中
129.23.84栗山 巧太朗 (3)臼井中
139.25.64岡野 史弥 (3)香取佐原中
149.35.71岡村 涼平 (3)逆井中
159.37.93川島 大知 (3)印西木刈中
169.40.01石原 翔 (3)我孫子湖北中
179.40.26大森 由翔 (2)我孫子白山中
DNS鶴 元太 (3)坪井中

男子 3000m 予選 4組

順位記録選手所属
18.57.13野島 健太 (3)我孫子白山中
28.57.14藤島 幹大 (3)松戸旭町中
38.58.29石川 湧月 (3)常盤松中
49.02.10大野 雅也 (3)柏光ケ丘中
59.04.19佐藤 条二 (3)新松戸南中
69.04.23田村 龍一 (3)宮本中
79.05.34親里 海輝 (3)我孫子白山中
89.10.49出山 遼介 (3)酒々井中
99.14.32相沢 駿輝 (3)我孫子中
109.19.90服部 功望 (2)野田南部中
119.23.79松丸 生樹 (3)我孫子湖北中
129.23.93益子 秀人 (3)柏光ケ丘中
139.24.34藤井 智也 (3)野田東部中
149.28.76富永 匠海 (3)松戸六中
159.29.16井口 善治郎 (3)逆井中
169.31.80斎藤 滉史 (3)柏五中
179.31.82五十嵐 太洋 (3)鎌ケ谷中
189.41.34新目 裕亮 (2)栄中
199.41.53林 洸也 (3)柏二中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子3000m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
18.55.07野島 健太 (3)我孫子白山中
28.57.62藤島 幹大 (3)松戸旭町中
38.59.10栗田 隆希 (2)逆井中
49.02.73田村 龍一 (3)宮本中
59.05.13親里 海輝 (3)我孫子白山中
69.05.18佐藤 条二 (3)新松戸南中
79.05.21野島 悠太 (3)我孫子白山中
89.06.08椎木 幹太 (3)大網白里大網中
99.12.31大野 雅也 (3)柏光ケ丘中
109.18.00出山 遼介 (3)酒々井中
119.18.16石川 湧月 (3)常盤松中
129.18.32藤井 陽平 (2)木更津畑沢中
139.20.35緒方 澪那斗 (2)大網白里大網中
149.22.27西賀 友計 (3)流山北部中
159.23.47広木 将人 (3)野田一中
169.28.31高島 大空 (3)柏豊四季中
179.31.10山本 樹 (2)我孫子白山中
189.53.35小保方 浩貴 (3)銚子中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選 1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.07三浦 慶大 (3)柏豊四季中
215.47山内 寛太朗 (3)千葉稲毛中
316.46北沢 宏太郎 (3)市川中
416.52大平 晴海 (3)泉谷中
516.86宮地 歩夢 (3)市川六中
617.01久芳 大悟 (3)船橋旭中
717.28本橋 浩輝 (3)流山北部中
818.06角田 和樹 (2)金ケ作中

男子 110mYH 予選 2組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.18鈴木 玖琉 (3)野田岩名中
215.61安藤 良介 (3)昭和中
316.16縄井 颯太 (3)習志野台中
416.16中嶋 優斗 (3)船橋葛飾中
516.71宍戸 偉月 (3)打瀬中
617.00鈴木 将馬 (3)君津中
717.06横野 武 (3)松戸栗ケ沢中
817.41熊谷 匡真 (3)館山一中

男子 110mYH 予選 3組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.24坂本 颯 (3)河原塚中
215.89佐藤 怜平 (3)柏豊四季中
316.48新井 渉 (3)船橋旭中
416.52勝村 直人 (3)松戸古ケ崎中
516.69矢崎 健太 (3)横芝光光中
616.74久保 陽平 (3)習志野四中
717.18小田沢 恵優 (3)我孫子中
817.32山本 直樹 (3)柏中

男子 110mYH 予選 4組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.64大島 賢心 (3)船橋御滝中
215.67嶋田 健 (3)松戸古ケ崎中
316.59所 侑季 (3)成田大栄中
416.62吉岡 創汰 (3)四街道西中
516.75国本 昇輝 (3)常盤平中
617.09今関 秋翔 (3)船橋七林中
717.78川瀬 拓哉 (3)下総中
817.88竹崎 雅人 (2)野田岩名中

男子 110mYH 予選 5組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.86江口 心温 (3)木更津二中
215.92志村 大貴 (3)柏二中
316.24木村 洸仁 (3)松戸六中
416.57伊藤 傑 (3)千葉幕張西中
516.93鳥居塚 旭 (3)市原ちはら台南中
616.98広 駿 (3)四街道西中
717.11諸持 光祐 (2)旭二中
817.63益子 和樹 (2)柏豊四季中

男子 110mYH 予選 6組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.85林 太一 (3)旭一中
216.04坂本 壮太 (3)柏豊四季中
316.64島村 陸 (3)松戸根木内中
416.78阿部 天馬 (2)船橋御滝中
516.90藤井 耀鷹 (3)船橋旭中
617.05佐野 遥紀 (3)銚子三中
717.25今井 悠翔 (3)千葉幕張西中

男子 110mYH 予選 7組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.74安達 海渡 (3)我孫子湖北中
216.31増田 俊也 (3)野田東部中
316.50白井 伶欧 (2)二川中
416.75金子 響 (3)高津中
516.83越川 一輝 (3)印西西の原中
617.10藤代 爽太 (3)木更津二中
717.12今井 捷太 (3)松戸一中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝 1組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.87林 太一 (3)旭一中
215.30坂本 颯 (3)河原塚中
315.57山内 寛太朗 (3)千葉稲毛中
415.90佐藤 怜平 (3)柏豊四季中
516.35北沢 宏太郎 (3)市川中
616.63増田 俊也 (3)野田東部中
716.71勝村 直人 (3)松戸古ケ崎中
816.74所 侑季 (3)成田大栄中

男子 110mYH 準決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.17安達 海渡 (3)我孫子湖北中
215.38志村 大貴 (3)柏二中
316.07大島 賢心 (3)船橋御滝中
416.18新井 渉 (3)船橋旭中
516.21坂本 壮太 (3)柏豊四季中
616.30江口 心温 (3)木更津二中
716.95白井 伶欧 (2)二川中
817.18大平 晴海 (3)泉谷中

男子 110mYH 準決勝 3組 (-0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.92三浦 慶大 (3)柏豊四季中
214.98鈴木 玖琉 (3)野田岩名中
315.46嶋田 健 (3)松戸古ケ崎中
415.51安藤 良介 (3)昭和中
515.99木村 洸仁 (3)松戸六中
616.09中嶋 優斗 (3)船橋葛飾中
716.38縄井 颯太 (3)習志野台中
816.72島村 陸 (3)松戸根木内中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 1組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.33山内 寛太朗 (3)千葉稲毛中
215.69坂本 壮太 (3)柏豊四季中
315.74木村 洸仁 (3)松戸六中
415.98中嶋 優斗 (3)船橋葛飾中
516.00佐藤 怜平 (3)柏豊四季中
616.01江口 心温 (3)木更津二中
716.08新井 渉 (3)船橋旭中
DNS大島 賢心 (3)船橋御滝中

男子 110mYH 決勝 2組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.64安達 海渡 (3)我孫子湖北中
214.79林 太一 (3)旭一中
314.99鈴木 玖琉 (3)野田岩名中
415.04三浦 慶大 (3)柏豊四季中
515.12志村 大貴 (3)柏二中
615.26坂本 颯 (3)河原塚中
715.43安藤 良介 (3)昭和中
815.56嶋田 健 (3)松戸古ケ崎中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
143.82佐倉井野中
244.36野田岩名中
344.83東海大附浦安中
445.19市原ちはら台南中
545.32千葉幕張本郷中
DQ習志野台中

男子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
144.37松戸栗ケ沢中
244.46我孫子中
344.61市川八中
444.73新松戸南中
545.02四街道中
DQ柏松葉中

男子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
143.84松戸四中
244.33船橋御滝中
344.42嶺南中
444.56太田中
544.56四街道西中
644.73千葉おゆみ野南中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子4x100mR決勝 43秒50大会新記録

動画: no1231y

順位記録選手所属
143.50佐倉井野中
243.50松戸四中
344.05野田岩名中
444.15松戸栗ケ沢中
544.23船橋御滝中
644.36嶺南中
744.39我孫子中
844.78太田中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91西山 望明 (3)我孫子湖北中
21.88大津 晃樹 (3)柏豊四季中
31.85永野 明斗 (3)習志野台中
41.85岡安 正樹 (3)野田岩名中
51.82西城 岳流 (3)風早中
61.79小林 龍音 (3)佐倉井野中
71.79鶴町 蓮太郎 (3)我孫子布佐中
81.79名智 北斗 (3)旭二中
91.76塚田 景太 (3)我孫子白山中
101.76米井 賢伸 (3)千葉幕張本郷中
111.73大川 晴斗 (3)宮本中
111.73根本 誉 (3)我孫子中
131.73佐藤 圭佑 (3)香取佐原中
141.70星 遼太 (3)四街道西中
151.70加瀬 塁 (2)旭二中
161.70平山 大生 (3)柏豊四季中
171.65小山 湧生 (3)習志野五中
181.65宮内 陸 (3)銚子六中
191.65金城 勝樹 (3)習志野二中
NM青山 一路 (3)松戸栗ケ沢中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10伊藤 頼 (3)嶺南中
24.00平原 蒼汰 (3)香取佐原中
24.00飯塚 蒼太 (3)印西中
43.90浅倉 和紀 (3)君津中
53.80岩崎 大輝 (3)印西中
63.70佐藤 翼 (3)嶺南中
73.60柴入 拓矢 (3)神崎中
83.60崎山 友貴 (3)東庄中
93.50宇佐美 優生 (2)香取佐原中
103.50加藤 颯季 (3)白井桜台中
113.50金山 尭生 (3)千葉生浜中
123.40正木 怜 (3)嶺南中
133.40加瀬 遼大 (2)嶺南中
143.40佐々木 想 (3)印西中
153.30内田 光 (2)嶺南中
163.30篠塚 浩斗 (2)香取小見川中
173.30谷口 一騎 (3)千葉生浜中
183.30山本 飛和 (2)印西船穂中
193.20永原 優大 (3)太田中
193.20小山内 玲於那 (3)千葉幕張西中
193.20曽我部 正宗 (3)旭一中
223.20徳永 暖大 (2)君津中
223.20井上 将吾 (2)館山三中
243.00石川 敬梧 (3)白井桜台中
243.00荒井 元佑 (3)高浜中
243.00鈴木 勇希 (2)東庄中
273.00吉野 恭平 (3)千葉幕張本郷中
273.00鈴木 陸斗 (2)白井桜台中
NM住吉 惇 (3)千葉生浜中
NM高木 章弘 (2)旭二中
NM菅沼 光咲 (2)印西中
NM皆越 啓太 (2)白井七次台中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.87 +2.0酒井 雷煕 (3)田中
26.73 +4.5宮部 灯哉 (3)習志野二中
36.43 +1.7酒巻 秀汰 (3)流山西初石中
46.42 +1.8中吉 紘也 (3)宮本中
56.36 +3.4吉野 颯人 (3)松戸栗ケ沢中
66.29 +2.8山田 直輝 (3)富士見中
76.27 +2.8伊藤 隼人 (2)印西西の原中
86.24 +1.3佐久間 大貴 (3)小櫃中
96.23 +2.0矢野 敬太 (3)松戸六中
106.23 +2.9宍戸 風太 (3)我孫子湖北台中
116.21 +3.8福沢 純平 (3)松戸古ケ崎中
126.21 +1.8山口 広弥 (3)柏光ケ丘中
136.20 +0.9西 修太朗 (2)柏西原中
146.15 +1.9小松 竜士 (3)二宮中
156.15 +2.6飯塚 悟 (3)我孫子白山中
166.14 +2.3岩田 輝維 (3)野田南部中
176.14 +2.3横山 北岳 (3)河原塚中
186.13 +1.9植木 優太 (2)本埜中
196.11 +1.0佐藤 礼貴 (3)東庄中
206.10 +3.1宮越 凌玖 (3)白井七次台中
216.07 +1.1高橋 佑汰 (3)松戸四中
226.07 +1.2末広 元斗 (2)小林中
226.07 +1.5小林 央芽 (3)成田中
246.05 +1.2本島 潤 (2)銚子三中
256.04 +2.8常泉 光佑 (2)船橋旭中
265.99 +0.5佐藤 光樹 (3)白井七次台中
275.99 +0.7長浜 聖矢 (2)高浜中
285.99 +2.7越川 大輝 (3)旭二中
295.96 +2.4平田 涼 (3)千葉大椎中
305.96 +1.6川副 航 (3)花園中
315.93 +0.7宇賀 涼太 (3)白井大山口中
325.92 +3.9長嶋 健太 (2)銚子五中
335.90 +1.4榎本 翔太 (3)市原辰巳台中
345.90 +2.2郡司 渉太 (3)横芝光光中
355.89 +1.7本田 裕真 (3)福栄中
365.87 +3.7丸山 諒也 (3)市川八中
375.84 +0.4真壁 雄也 (3)柏松葉中
385.81 +2.1佐々木 翔英 (3)茂原中
395.76 +1.8阪井 大介 (3)妙典中
405.66 +2.7高橋 大城 (3)こてはし台中
415.63 +1.7仁田 光一 (3)市川中
425.60 +1.8鷺嶋 隼 (2)習志野二中
435.57 +2.0石居 秀斗 (3)野田岩名中
445.46 +1.5大関 凌平 (3)船橋旭中
454.99 +1.3鈴木 玲治 (3)千葉蘇我中
NM川井 悠椰 (3)大和田中
DNS鎌田 陽大 (2)花園中
NM宮部 蓮 (3)こてはし台中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.68 +0.1大河 将太郎 (1)松戸旭町中
25.57 +0.1滝沢 毅 (1)四街道中
35.46 +0.0遠藤 祐翔 (1)下総中
45.40 +0.0間宮 一颯 (1)鴨川中
55.33 +0.0山口 幸樹 (1)中台中
65.26 -0.8鈴木 悠友 (1)佐倉上志津中
75.17 -0.6福原 弘大 (1)周西中
85.05 -0.4渡辺 耀介 (1)前原中
95.00 -0.9三辻 友哉 (1)市原ちはら台南中
104.99 -0.1門倉 実 (1)習志野六中
114.89 -0.6高山 晃 (1)周西中
124.87 -0.5須藤 健斗 (1)富津中
134.87 +0.0小沢 悠太 (1)船橋御滝中
144.87 -0.6後藤 海斗 (1)花園中
154.86 -0.4三橋 昴生 (1)習志野五中
164.71 -0.9八木橋 将斗 (1)八街中央中
174.71 -0.9浜田 周 (1)印西木刈中
184.53 -0.5香取 宝良 (1)香取佐原中
194.43 -1.2手塚 叶夢 (1)我孫子湖北台中
204.40 -0.8大島 晃陽 (1)鎌ケ谷五中
214.39 -0.4藤田 隆良 (1)新松戸南中
NM五畿田 涼介 (1)銚子六中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.62井口 颯太 (3)銚子中
212.33永嶋 隼弥 (3)市原ちはら台南中
312.14斗舛 海翔 (3)松戸栗ケ沢中
412.05宮本 孝佑 (3)船橋御滝中
511.94涌井 晴人 (3)大和田中
611.64三上 大輝 (3)船橋旭中
711.43幡野 柊治 (3)船橋飯山満中
811.34笹 光希 (3)松戸一中
911.30川口 雄太 (3)旭二中
1011.30栗田 拓実 (3)市原ちはら台南中
1111.04伊達 匠 (3)花園中
1210.88河内 万旺 (3)松戸古ケ崎中
1310.87山本 佳汰 (2)成田公津の杜中
1410.57飯塚 京介 (2)神崎中
1510.29松丸 久志 (3)四街道西中
1610.24鈴木 颯太 (3)東庄中
1710.18坂本 理桜 (3)佐倉上志津中
1810.17西本 航琉 (3)鎌ケ谷二中
1910.05青木 マッチュウアッシャー (3)小室中
2010.01大水 斗夢 (3)日の出中
219.95福田 涼太 (2)旭二中
229.89高橋 雅弥 (3)久寺家中
239.68小野寺 飛 (3)市原ちはら台南中
249.50内田 蓮 (3)鋸南中
259.47細川 大貴 (3)千葉おゆみ野南中
269.38鷺谷 大輝 (3)野田二中
279.37川奈 優叶 (2)香取佐原中
289.26五味 賢祥 (3)浦安明海中
298.59山田 貴幸 (3)清和中
DNS岸 遼哉 (3)四街道西中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子四種競技 400m1組

動画: no1231y 四種400m2組

順位記録選手所属
12317前川 千寛 (3)千葉おゆみ野南中
22304入佐 隼斗 (3)常盤平中
32293大保 海斗 (3)法田中
42198高岡 淳司 (3)太田中
52185佐藤 欧介 (3)常盤平中
62185吉野 綾馬 (3)印西西の原中
72164能勢 航大 (3)泉谷中
82127加瀬 翔太郎 (3)大和田中
92113高岡 風音 (3)習志野六中
102098ベイフォード 友安 (3)鎌ケ谷中
112081津山 将汰 (2)柏中
122064伊藤 楓也 (3)千城台西中
132061磯野 光基 (3)宮本中
142006関根 鉄兵 (3)銚子三中
151606鈴木 英心 (3)八街中

2017 千葉県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.16ハッサン ナワール (1)松戸五中
213.16菅原 萌 (1)我孫子中
313.38小沢 美咲 (1)千葉おゆみ野南中
413.70大城 結菜 (1)松戸四中
513.77下田 実空 (1)吾妻中
613.93チャンバズ アヤ (1)船橋御滝中
714.03川島 怜奈 (1)佐倉上志津中

女子1年 100m 予選2組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.63篠原 美咲 (1)印西中
213.14山野 里恋 (1)印西西の原中
313.35長谷川 涼 (1)松戸根木内中
413.36小木曽 由奈 (1)柏五中
513.53田村 那菜実 (1)四街道北中
613.53水上 りりい (1)習志野一中
713.75大矢 花 (1)流山八木中

女子1年 100m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.93町田 愛莉 (1)市原ちはら台南中
213.45森村 莉子 (1)柏二中
313.63田中 晴葵 (1)法田中
413.68梅村 胡春 (1)本納中
513.74相原 未来歌 (1)船橋海神中
613.76池井 蒔彩 (1)船橋若松中
713.79星山 莉奈子 (1)東海大附浦安中
DNS蘭 美里奈 (1)成田公津の杜中

女子1年 100m 予選4組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.80大木 詩織 (1)八日市場一中
213.13蔵野 裕香 (1)南総中
313.33松田 愛梨 (1)吾妻中
413.37岩田 千優 (1)柏三中
513.63永山 知実 (1)松戸六実中
613.73中村 莉菜 (1)いすみ岬中
713.90岸 海音 (1)市原ちはら台南中

女子1年 100m 予選5組 (+2.9)

順位記録選手所属
112.95古谷 真奈未 (1)岩根中
213.10アケンタ グロリア (1)柏豊四季中
313.37高野 綾乃 (1)我孫子湖北中
413.57吉井 優唯 (1)周西中
513.59供田 柚香 (1)船橋旭中
613.77浜野 美咲 (1)四街道旭中
713.80豊田 奈那 (1)柏松葉中
813.82石井 杏樹 (1)旭二中

女子1年 100m 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.94佐藤 葵唯 (1)旭二中
213.25小出 未空 (1)松ケ丘中
313.37橋本 季咲 (1)我孫子中
413.49小坂 優依 (1)吾妻中
513.59太田 咲希 (1)野田一中
613.66吉村 優伊 (1)船橋葛飾中
713.87有野 萄子 (1)印西印旛中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.38アケンタ グロリア (1)柏豊四季中
213.56古谷 真奈未 (1)岩根中
313.72松田 愛梨 (1)吾妻中
413.82小木曽 由奈 (1)柏五中
514.01吉井 優唯 (1)周西中
614.01森村 莉子 (1)柏二中
714.13田中 晴葵 (1)法田中
DNSハッサン ナワール (1)松戸五中

女子1年 100m 準決勝2組 (-2.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.33町田 愛莉 (1)市原ちはら台南中
213.37大木 詩織 (1)八日市場一中
313.47小沢 美咲 (1)千葉おゆみ野南中
413.51菅原 萌 (1)我孫子中
513.61山野 里恋 (1)印西西の原中
613.92高野 綾乃 (1)我孫子湖北中
714.19小坂 優依 (1)吾妻中
814.25田村 那菜実 (1)四街道北中

女子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.07篠原 美咲 (1)印西中
213.59佐藤 葵唯 (1)旭二中
313.61長谷川 涼 (1)松戸根木内中
413.79橋本 季咲 (1)我孫子中
513.80水上 りりい (1)習志野一中
613.83小出 未空 (1)松ケ丘中
713.85蔵野 裕香 (1)南総中
813.88岩田 千優 (1)柏三中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.37蔵野 裕香 (1)南総中
213.47山野 里恋 (1)印西西の原中
313.64長谷川 涼 (1)松戸根木内中
413.73橋本 季咲 (1)我孫子中
513.74小出 未空 (1)松ケ丘中
613.75松田 愛梨 (1)吾妻中
713.78小木曽 由奈 (1)柏五中
813.81水上 りりい (1)習志野一中

女子1年 100m 決勝2組 (-2.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.13篠原 美咲 (1)印西中
213.26町田 愛莉 (1)市原ちはら台南中
313.33アケンタ グロリア (1)柏豊四季中
413.37大木 詩織 (1)八日市場一中
513.43佐藤 葵唯 (1)旭二中
613.47小沢 美咲 (1)千葉おゆみ野南中
713.54菅原 萌 (1)我孫子中
813.67古谷 真奈未 (1)岩根中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.51越川 美咲 (2)横芝光光中
212.88清原 あかり (2)習志野台中
312.93小野 智恵子 (2)習志野一中
413.41越川 桐 (2)原山中
513.46島野 紗己 (2)君津中
613.69池田 彩香 (2)木更津二中
713.73戸村 咲希 (2)東金東中

女子中2 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.62渡辺 千奈津 (2)千葉幕張本郷中
213.00増田 茅陽 (2)我孫子湖北中
313.11山田 美咲 (2)野田南部中
413.21石坂 向日葵 (2)我孫子白山中
513.53木村 碧心 (2)鋸南中
613.58星川 綾香 (2)市原ちはら台南中
713.64飯塚 早紀 (2)銚子中

女子中2 100m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.90山本 美潤 (2)白井大山口中
212.91横山 茜 (2)二宮中
312.98長谷川 瑞希 (2)旭干潟中
413.15杉崎 璃子 (2)野田南部中
513.50蝦原 瑠奈 (2)印西木刈中
613.59片岡 天音 (2)木更津畑沢中
713.97呉井 さき (2)印西西の原中
813.99増田 来菜 (2)木更津波岡中

女子中2 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.01藤代 采花 (2)佐倉東中
213.14富岡 有羽 (2)栗源中
313.25秋元 紗良 (2)佐倉井野中
413.47林 彩乃 (2)香取佐原中
513.65前田 遥菜 (2)酒々井中
614.08矢代 果穂 (2)市原ちはら台南中
DNS鈴木 芙果 (2)下貝塚中

女子中2 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.77大内 紅葉 (2)船橋葛飾中
212.81白井 夏鈴 (2)松戸二中
312.87佐藤 幸彩 (2)福栄中
413.14手塚 久玲亜 (2)柏二中
513.26小林 瑶枝 (2)柏四中
613.48岡下 彩音 (2)有吉中
713.62東郷 さくら (2)市原ちはら台南中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-2.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.77越川 美咲 (2)横芝光光中
213.21山本 美潤 (2)白井大山口中
313.23小野 智恵子 (2)習志野一中
413.29横山 茜 (2)二宮中
513.35増田 茅陽 (2)我孫子湖北中
613.45藤代 采花 (2)佐倉東中
713.50長谷川 瑞希 (2)旭干潟中
813.77手塚 久玲亜 (2)柏二中

女子2年 100m 準決勝2組 (-0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.77渡辺 千奈津 (2)千葉幕張本郷中
213.07大内 紅葉 (2)船橋葛飾中
313.07清原 あかり (2)習志野台中
413.19白井 夏鈴 (2)松戸二中
513.21佐藤 幸彩 (2)福栄中
613.38山田 美咲 (2)野田南部中
713.54秋元 紗良 (2)佐倉井野中
813.69富岡 有羽 (2)栗源中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.11横山 茜 (2)二宮中
213.39増田 茅陽 (2)我孫子湖北中
313.39山田 美咲 (2)野田南部中
413.44藤代 采花 (2)佐倉東中
513.54秋元 紗良 (2)佐倉井野中
613.56富岡 有羽 (2)栗源中
DNS手塚 久玲亜 (2)柏二中
DNS長谷川 瑞希 (2)旭干潟中

女子2年 100m 決勝2組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.77越川 美咲 (2)横芝光光中
212.80渡辺 千奈津 (2)千葉幕張本郷中
313.12山本 美潤 (2)白井大山口中
413.15大内 紅葉 (2)船橋葛飾中
513.16清原 あかり (2)習志野台中
613.22小野 智恵子 (2)習志野一中
713.25白井 夏鈴 (2)松戸二中
813.28佐藤 幸彩 (2)福栄中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.54打越 麻莉加 (3)法田中
212.95酒井 彩 (3)千葉山王中
312.99鈴木 理香子 (3)佐倉井野中
413.27鈴木 りさ子 (3)花園中
513.38田渕 心琴 (3)白井大山口中
613.45山下 凛子 (3)大網白里大網中
713.51竹内 美玖 (3)我孫子湖北中
813.97筏津 杏実 (3)昭和中

女子3年 100m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.76板里 奈波 (3)佐倉志津中
212.95千葉 琴美 (3)佐倉東中
313.09川村 愛奈 (3)逆井中
413.23松藤 瑞歩 (3)君津中
513.26五十嵐 歩 (3)船橋古和釜中
613.32藤原 海李 (3)八木が谷中
713.38秋谷 由紀子 (3)流山北部中
813.64角田 珠美 (3)鎌ケ谷二中

女子3年 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.82萱野 夢叶 (3)木更津二中
212.99伊東 知香 (3)船橋七林中
313.13山田 美南 (3)飯岡中
413.26佐々木 翠杏 (3)柏西原中
513.37春日 優依里 (3)船橋葛飾中
613.59木津 歩美 (3)木更津一中
713.65小坂井 裕美 (3)佐倉東中
DNS辻 さら (3)鴨川中

女子3年 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.67森沢 佳菜 (3)船橋葛飾中
213.04斎藤 優美 (3)千葉蘇我中
313.29熊谷 玲那 (3)船橋七林中
413.31山田 結莉奈 (3)松戸六中
513.50青柳 萌愛香 (3)横芝光光中
613.62白石 智乃 (3)栄中
713.73石井 芽育 (3)鴨川中
DQ吉田 涼風 (3)妙典中

女子3年 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.73黛 来夢 (3)成田公津の杜中
213.03佐藤 緒夏 (3)我孫子中
313.15青木 紫音 (3)船橋葛飾中
413.26小幡 さくら (3)千葉蘇我中
513.39松村 理香 (3)市原ちはら台南中
613.80田中 李沙 (3)柏五中
716.80猿谷 陽夏 (3)流山南部中

女子3年 100m 予選6組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.97辻 せら (3)鴨川中
213.10中嶋 向日葵 (3)千葉山王中
313.38岩崎 綾奈 (3)富津中
413.60武本 ひなた (3)田中
513.77木山 さつき (3)山武中
613.82小倉 万穂 (3)香取佐原中
713.88小嶋 優心 (3)木更津二中
DQ金谷 愛 (3)佐倉中

女子3年 100m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.57林 愛純 (3)市原五井中
212.91中河 香乃 (3)松戸四中
313.04岡田 栞里 (3)柏二中
413.38奥定 もも香 (3)船橋旭中
513.53相内 美咲 (3)市原ちはら台南中
613.91山田 楓夏 (3)富津佐貫中
713.93有野 杏香 (3)福栄中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (+0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.51打越 麻莉加 (3)法田中
212.66萱野 夢叶 (3)木更津二中
312.94辻 せら (3)鴨川中
412.96山田 美南 (3)飯岡中
513.01佐藤 緒夏 (3)我孫子中
613.03斎藤 優美 (3)千葉蘇我中
713.16佐々木 翠杏 (3)柏西原中
813.25熊谷 玲那 (3)船橋七林中

女子3年 100m 準決勝2組 (+0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.60林 愛純 (3)市原五井中
212.77板里 奈波 (3)佐倉志津中
312.96中河 香乃 (3)松戸四中
413.01中嶋 向日葵 (3)千葉山王中
513.03青木 紫音 (3)船橋葛飾中
613.08小幡 さくら (3)千葉蘇我中
713.10伊東 知香 (3)船橋七林中
813.16川村 愛奈 (3)逆井中

女子3年 100m 準決勝3組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.45森沢 佳菜 (3)船橋葛飾中
212.62黛 来夢 (3)成田公津の杜中
312.95千葉 琴美 (3)佐倉東中
413.04酒井 彩 (3)千葉山王中
513.09鈴木 理香子 (3)佐倉井野中
613.25岡田 栞里 (3)柏二中
713.45岩崎 綾奈 (3)富津中
DNS松藤 瑞歩 (3)君津中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.00中嶋 向日葵 (3)千葉山王中
213.09酒井 彩 (3)千葉山王中
313.15佐藤 緒夏 (3)我孫子中
413.21小幡 さくら (3)千葉蘇我中
513.22斎藤 優美 (3)千葉蘇我中
613.22山田 美南 (3)飯岡中
713.23中河 香乃 (3)松戸四中
DNS青木 紫音 (3)船橋葛飾中

女子3年 100m 決勝2組 (+0.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.49森沢 佳菜 (3)船橋葛飾中
212.55打越 麻莉加 (3)法田中
312.57林 愛純 (3)市原五井中
412.63萱野 夢叶 (3)木更津二中
512.63黛 来夢 (3)成田公津の杜中
612.78板里 奈波 (3)佐倉志津中
712.94千葉 琴美 (3)佐倉東中
813.01辻 せら (3)鴨川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-0.7)

順位記録選手所属
125.18川窪 萌夏 (3)千葉幕張本郷中
226.85鬼島 ジェイドチャンドラー (3)臼井西中
327.37小石川 水優 (3)泉谷中
427.38大沢 綾菜 (2)宮本中
528.00早川 真琴 (3)千葉土気南中
628.10絹谷 日向乃 (3)東海大附浦安中
728.15久保田 真優 (3)臼井中

女子 200m 予選 2組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.93木村 友香 (3)白井七次台中
227.04船見 京妃 (3)大和田中
327.24坂井 愛佳 (3)市川二中
427.48新村 日和 (2)柏西原中
527.52大沢 李 (3)銚子一中
627.73赤間 咲希 (3)我孫子布佐中
727.76岡村 理央 (2)千葉おゆみ野南中
829.00大谷 日夏梨 (3)市川中

女子 200m 予選 3組 (-0.2)

順位記録選手所属
125.95松岡 萌絵 (3)泉谷中
226.10タネル アスルハーン舞璃乃 (2)河原塚中
327.05中垣 響 (3)太田中
427.22小田 美空 (2)松戸二中
527.75樋口 見紗里 (2)船橋高根中
627.86牧島 優衣 (2)宮本中
728.03小路 なつ美 (3)幕張中
828.21滝沢 茉由 (3)印西印旛中

女子 200m 予選 4組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.70井上 麻衣 (3)高根台中
227.11渡辺 志乃 (3)四街道西中
327.66浅山 南 (2)宮本中
427.78宍倉 はるか (3)東邦大附東邦中
527.91大橋 侑生 (3)船橋旭中
628.38丸尾 光 (2)船橋高根中
728.81八木 咲綾 (3)市川二中
829.40加瀬 美妃 (2)鎌ケ谷四中

女子 200m 予選 5組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.89佐々 あかり (3)東庄中
227.26久保 花世 (3)臼井中
327.50伊東 莉沙 (3)酒々井中
427.57日置 実優子 (3)白井大山口中
528.34佐藤 未桜 (2)成田遠山中
628.47高橋 聖 (3)福栄中
728.54竹内 幸子 (3)館山二中

女子 200m 予選 6組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.25石川 莉子 (3)船橋御滝中
226.83松木 りお (3)柏二中
327.15萩原 芽唯 (3)高谷中
427.35藤沢 愛理 (2)我孫子中
527.66斎藤 優依 (2)泉谷中
628.14栗山 海陽旅 (3)印西木刈中
728.44山口 花梨 (2)太田中

女子 200m 予選 7組 (-0.6)

順位記録選手所属
127.05梶谷 菜帆 (3)印西船穂中
227.37田村 美優 (3)成田中
327.55星 愛香 (3)神崎中
427.60土井 咲紀 (3)船橋旭中
528.08宮崎 つぼみ (2)船橋御滝中
628.39原 杏花梨 (3)佐倉上志津中
728.67荒井 唯凪 (3)鎌ケ谷中
830.01成田 優衣 (3)茂原中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.46川窪 萌夏 (3)千葉幕張本郷中
226.81梶谷 菜帆 (3)印西船穂中
327.11木村 友香 (3)白井七次台中
427.20渡辺 志乃 (3)四街道西中
527.40久保 花世 (3)臼井中
627.61大沢 綾菜 (2)宮本中
728.00伊東 莉沙 (3)酒々井中
DNS小石川 水優 (3)泉谷中

女子 200m 準決勝 2組 (-0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.79佐々 あかり (3)東庄中
225.89タネル アスルハーン舞璃乃 (2)河原塚中
326.30井上 麻衣 (3)高根台中
426.77船見 京妃 (3)大和田中
527.03坂井 愛佳 (3)市川二中
627.33田村 美優 (3)成田中
727.49藤沢 愛理 (2)我孫子中
827.71星 愛香 (3)神崎中

女子 200m 準決勝 3組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.80松岡 萌絵 (3)泉谷中
226.07石川 莉子 (3)船橋御滝中
326.56鬼島 ジェイドチャンドラー (3)臼井西中
426.96中垣 響 (3)太田中
527.15萩原 芽唯 (3)高谷中
627.24小田 美空 (2)松戸二中
727.31松木 りお (3)柏二中
827.43浅山 南 (2)宮本中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 1組 (-1.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
126.71船見 京妃 (3)大和田中
226.91木村 友香 (3)白井七次台中
327.00渡辺 志乃 (3)四街道西中
427.14坂井 愛佳 (3)市川二中
527.16萩原 芽唯 (3)高谷中
627.30小田 美空 (2)松戸二中
727.34中垣 響 (3)太田中
DNS松木 りお (3)柏二中

女子 200m 決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.25川窪 萌夏 (3)千葉幕張本郷中
225.84タネル アスルハーン舞璃乃 (2)河原塚中
325.95松岡 萌絵 (3)泉谷中
426.13佐々 あかり (3)東庄中
526.29石川 莉子 (3)船橋御滝中
626.75梶谷 菜帆 (3)印西船穂中
727.01井上 麻衣 (3)高根台中
827.45鬼島 ジェイドチャンドラー (3)臼井西中

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.24.19稲垣 友菜 (3)松戸五中
22.24.87藤田 真美加 (2)中台中
32.25.70佐藤 涼香 (2)習志野七中
42.26.98近藤 夏実 (2)柏高柳中
52.29.85山田 彩乃 (2)松戸旭町中
62.34.55香焼 真由菜 (3)白井七次台中
DNS川村 恵 (3)我孫子中

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.22.44小林 千夏 (3)松戸一中
22.24.27平根 真花 (2)木更津波岡中
32.24.86石田 朱奈 (3)栗源中
42.25.81大西 彩夏 (1)船橋御滝中
52.27.07山口 愛絵 (3)有吉中
62.31.59伊藤 沙希子 (2)野田川間中
72.39.55武田 晴 (3)栄中

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.23.98青柳 朋花 (2)船橋高根中
22.24.14高島 一希 (3)宮本中
32.24.61荘司 涼苗 (2)逆井中
42.25.21佐口 向日葵 (3)久寺家中
52.26.67椎名 芽生美 (3)佐倉西志津中
62.27.48鯉渕 知穂 (3)八街中
72.28.05樋本 祐希 (3)船橋葛飾中

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.21.78佐々木 梨音 (3)習志野台中
22.23.01福田 泉美 (2)船橋海神中
32.23.74小糸 玲央 (3)我孫子白山中
42.23.99岡田 里優 (3)浦安明海中
52.24.71一村 咲月 (2)二川中
62.25.03平野 帆ノ佳 (1)旭一中
72.25.50小西 翠 (3)小金南中
82.28.96嶋崎 萌 (3)野田二中

女子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.16.49西海 風 (3)我孫子布佐中
22.16.50小坂井 智絵 (3)船橋御滝中
32.16.58斎藤 璃音 (2)久寺家中
42.16.64山本 朋佳 (3)野田南部中
52.20.14本宮 朱唯 (3)香取佐原中
62.21.73泉 奈菜子 (3)四街道西中
72.22.42瀬谷 百香 (3)野田一中
82.24.45高森 麻衣 (3)旭一中

女子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12.16.33新野 遥 (3)野田南部中
22.16.34中村 仁美 (3)香取小見川中
32.16.35土屋 遥 (3)八街中
42.17.01柏木 詩織 (2)白井南山中
52.17.23山本 乃々香 (2)野田岩名中
62.19.57浅見 和伽 (3)有吉中
72.22.51佐藤 友香 (2)柏中
82.34.18越村 寧々 (3)松戸五中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 女子800m B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.18.67山本 乃々香 (2)野田岩名中
22.19.37浅見 和伽 (3)有吉中
32.20.16佐藤 友香 (2)柏中
42.21.19泉 奈菜子 (3)四街道西中
52.21.20小林 千夏 (3)松戸一中
62.21.35佐々木 梨音 (3)習志野台中
72.21.81本宮 朱唯 (3)香取佐原中
82.23.67瀬谷 百香 (3)野田一中

女子 800m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
12.13.94中村 仁美 (3)香取小見川中
22.16.45土屋 遥 (3)八街中
32.16.46小坂井 智絵 (3)船橋御滝中
42.16.97山本 朋佳 (3)野田南部中
52.18.01西海 風 (3)我孫子布佐中
62.18.10柏木 詩織 (2)白井南山中
72.18.57斎藤 璃音 (2)久寺家中
82.23.09新野 遥 (3)野田南部中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位記録選手所属
14.50.81入沢 幸菜 (3)大網白里大網中
24.54.59瀬川 希子 (2)船橋高根中
34.55.07谷口 あかり (3)前原中
44.55.36根本 菜々美 (2)柏二中
54.55.47大塚 来夢 (3)我孫子湖北中
64.56.93宮崎 姫奈 (2)船橋海神中
75.02.04内田 純鈴 (3)野田南部中
85.02.63橋詰 日乃 (3)松戸六中
95.04.45清野 紅葉 (2)柏西原中
105.05.28西村 春香 (3)鎌ケ谷五中
115.07.78菅谷 久瑠美 (3)香取小見川中
125.11.87嶋田 仁美 (3)東庄中
135.24.59富沢 亜弥 (2)久寺家中
DNS原田 真衣 (3)我孫子中

女子 1500m 予選 2組

順位記録選手所属
14.53.50渡辺 笑夏 (2)松戸六中
24.54.75渡辺 晴花 (2)我孫子中
34.55.31川村 彩美 (2)我孫子湖北中
44.55.43出口 歩果 (2)柏酒井根中
54.55.83川崎 椋月 (2)柏高柳中
64.56.27原 杏菜 (3)久寺家中
74.56.34阿部 和佳 (3)柏豊四季中
84.56.40佐藤 美海 (3)野田南部中
94.57.02宮下 真弥 (3)船橋飯山満中
104.57.67中野 萌花 (2)宮本中
114.58.21児玉 沙耶 (2)東庄中
124.58.47玉城 波音 (2)流山南部中
135.00.23徳本 紗希 (2)逆井中
145.00.53伊東 夕波 (2)おおたかの森中

女子 1500m 予選 3組

順位記録選手所属
14.35.44南 日向 (2)船橋葛飾中
24.38.19高橋 葵 (2)久寺家中
34.39.08杉山 明沙 (3)鎌ケ谷二中
44.43.32長井 愛奈 (3)柏二中
54.45.13藤村 優李 (3)我孫子湖北中
64.46.33久保田 茉奈 (3)白井七次台中
74.46.68木田 まこ (3)我孫子中
84.48.72江村 穂乃花 (3)船橋海神中
94.49.45関根 千晶 (3)銚子二中
104.49.67増岡 桃花 (3)船橋高根中
114.49.85大野 綾愛 (3)鎌ケ谷二中
124.50.37武藤 由依 (1)柏大津ケ丘中
134.54.75稲垣 小雪 (3)我孫子白山中
144.58.62原 有彩 (1)久寺家中

女子 1500m 予選 4組

順位記録選手所属
14.37.49和田 水希 (1)我孫子白山中
24.37.61山崎 りさ (3)東深井中
34.40.44境 真衣 (2)野田南部中
44.40.58金原 千尋 (3)鎌ケ谷四中
54.40.73谷川 凛 (1)習志野一中
64.48.94岡田 七海 (3)野田南部中
74.49.02吉種 桜香 (2)宮本中
84.49.81勝又 奈々美 (3)多古中
94.51.80戸田 結花 (3)我孫子湖北中
104.51.99柴田 楓華 (2)野田一中
114.53.54大利 佳那 (3)常盤平中
124.54.48岩戸 優香 (2)我孫子湖北中
134.55.20中沢 萌々花 (3)湊中
144.56.97吉田 愛実 (3)鎌ケ谷五中
155.02.65南 向日葵 (3)鎌ケ谷中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
14.31.93南 日向 (2)船橋葛飾中
24.33.76杉山 明沙 (3)鎌ケ谷二中
34.34.27山崎 りさ (3)東深井中
44.36.37高橋 葵 (2)久寺家中
54.40.65和田 水希 (1)我孫子白山中
64.41.71谷川 凛 (1)習志野一中
74.43.43吉種 桜香 (2)宮本中
84.43.95長井 愛奈 (3)柏二中
94.45.89金原 千尋 (3)鎌ケ谷四中
104.48.26藤村 優李 (3)我孫子湖北中
114.50.45境 真衣 (2)野田南部中
124.50.47江村 穂乃花 (3)船橋海神中
134.52.08木田 まこ (3)我孫子中
144.55.65岡田 七海 (3)野田南部中
155.00.37久保田 茉奈 (3)白井七次台中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.36岩佐 琴音 (3)柏豊四季中
215.72鈴木 歩実 (2)小金中
315.78森谷 結衣 (3)河原塚中
416.12多田 柚稀 (2)東庄中
516.48中村 妃菜 (3)船橋旭中
616.50川浪 夏美 (3)松戸六実中
716.59藤野 百香 (2)成田高附中
816.73野沢 瑞穂 (2)二川中

女子 100mH 予選 2組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.49宮川 愛梨 (3)銚子一中
215.91早野 凛 (3)栄中
316.46斎藤 朝花 (2)河原塚中
416.64湊川 里聖 (2)松戸六実中
516.73雲林院 瑞帆 (2)船橋御滝中
616.90小幡 佳愛 (3)泉谷中
717.12前田 美結 (3)千葉大椎中
817.85内村 唯衣花 (3)市原ちはら台南中

女子 100mH 予選 3組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.69伍井 沙耶香 (3)四街道北中
216.23中西 莉子 (2)坪井中
316.30小杉 穂花 (3)柏豊四季中
416.64上野 莉奈 (3)白井七次台中
516.82中台 有紀 (3)小金南中
617.33山中 美咲 (2)松戸六中
717.57長谷川 麗 (2)根形中

女子 100mH 予選 4組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.19岩佐 茉結子 (3)白井七次台中
215.66塘 ありあ (2)流山北部中
315.68川口 美衣菜 (3)我孫子湖北中
416.78今村 紅愛 (2)習志野一中
516.98木下 莉緒 (2)神崎中
617.20加藤 杏奈 (2)市原ちはら台南中
717.35角川 遥香 (3)船橋海神中

女子 100mH 予選 5組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.23本田 桃華 (3)成田公津の杜中
215.55島根 楓 (3)柏豊四季中
315.90宮本 萌衣 (3)船橋旭中
416.29寺田 歩未 (2)柏西原中
516.34野口 和葉 (3)柏二中
616.80栗原 梨羽 (3)市原ちはら台南中
717.33志田 佳南 (2)太田中
817.66佐藤 ゆきの (2)昭和中

女子 100mH 予選 6組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.28塚本 萌乃 (2)市原ちはら台南中
216.06丸山 穂乃果 (3)千葉幕張本郷中
316.36宇野 菜々子 (3)船橋海神中
416.46長沢 朋香 (3)南流山中
516.65志岐 友梨佳 (3)日の出中
616.72大和田 菜々美 (3)市原五井中
716.73村木 菜々 (3)小金中
816.93大竹 佑奏 (3)臼井西中

女子 100mH 予選 7組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.77関口 葉月 (3)千葉稲毛中
216.20熊取谷 有紗 (3)習志野台中
316.25皆川 望愛 (2)河原塚中
417.29深沢 百々香 (3)柏豊四季中
517.92木村 有希 (3)市川八中
618.02古谷 那奈 (2)柏光ケ丘中
DNS竹本 美咲 (3)野田南部中

女子 100mH 予選 8組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.05高木 紗樹 (3)東庄中
216.02生稲 理子 (3)太田中
316.36橋本 栞 (3)柏豊四季中
416.46小野寺 里美 (3)松戸牧野原中
516.51川島 彩季 (2)千葉稲毛中
616.64山本 彩百里 (2)佐倉中
716.83酒井 優 (2)船橋旭中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝 1組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.43関口 葉月 (3)千葉稲毛中
215.14高木 紗樹 (3)東庄中
315.35塘 ありあ (2)流山北部中
415.35島根 楓 (3)柏豊四季中
515.95皆川 望愛 (2)河原塚中
616.01中西 莉子 (2)坪井中
716.04熊取谷 有紗 (3)習志野台中
816.16寺田 歩未 (2)柏西原中

女子 100mH 準決勝 2組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.17岩佐 茉結子 (3)白井七次台中
215.09岩佐 琴音 (3)柏豊四季中
315.25塚本 萌乃 (2)市原ちはら台南中
415.64早野 凛 (3)栄中
515.79森谷 結衣 (3)河原塚中
615.90宮本 萌衣 (3)船橋旭中
716.08生稲 理子 (3)太田中
816.44野口 和葉 (3)柏二中

女子 100mH 準決勝 3組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.76伍井 沙耶香 (3)四街道北中
215.11宮川 愛梨 (3)銚子一中
315.25本田 桃華 (3)成田公津の杜中
415.38鈴木 歩実 (2)小金中
515.63川口 美衣菜 (3)我孫子湖北中
616.07多田 柚稀 (2)東庄中
716.19丸山 穂乃果 (3)千葉幕張本郷中
816.43小杉 穂花 (3)柏豊四季中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 1組 (-1.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH B決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
115.40島根 楓 (3)柏豊四季中
215.46塘 ありあ (2)流山北部中
315.59川口 美衣菜 (3)我孫子湖北中
415.59鈴木 歩実 (2)小金中
515.82宮本 萌衣 (3)船橋旭中
615.84森谷 結衣 (3)河原塚中
715.89早野 凛 (3)栄中
815.97皆川 望愛 (2)河原塚中

女子 100mH 決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.02岩佐 茉結子 (3)白井七次台中
214.62関口 葉月 (3)千葉稲毛中
314.63伍井 沙耶香 (3)四街道北中
415.11岩佐 琴音 (3)柏豊四季中
515.21高木 紗樹 (3)東庄中
615.22宮川 愛梨 (3)銚子一中
715.38塚本 萌乃 (2)市原ちはら台南中
815.50本田 桃華 (3)成田公津の杜中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
149.94白井七次台中
250.84柏豊四季中
351.32白井大山口中
451.78東庄中
551.87松戸一中
651.91福栄中
752.62小中台中

女子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
150.19泉谷中
250.60河原塚中
351.52成田公津の杜中
451.62四街道北中
551.96我孫子湖北中
652.10柏西原中
DQ松戸二中

女子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
149.36船橋葛飾中
250.43市原ちはら台南中
350.75船橋旭中
450.76船橋御滝中
550.93佐倉井野中
651.47佐倉東中
751.82逆井中

女子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
150.04千葉幕張本郷中
250.26柏二中
350.40松戸五中
450.74千葉稲毛中
551.03宮本中
651.14野田南部中
752.15松戸四中
DQ八千代松陰中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.86船橋葛飾中
249.18白井七次台中
349.75千葉幕張本郷中
450.31市原ちはら台南中
550.33柏二中
650.50泉谷中
750.51松戸五中
850.91河原塚中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57長 ほのか (3)習志野台中
21.57發知 優菜 (3)香取佐原中
31.54川島 彩香 (3)千葉貝塚中
41.54森 帆花 (3)千葉幕張西中
51.54佐野 春花 (3)河原塚中
61.51藤田 遥 (3)船橋海神中
71.51長尾 日南子 (3)有吉中
81.48寺戸 巴那 (3)松戸一中
81.48山村 舞花 (3)浦安中
81.48山田 こころ (3)鴨川中
111.48今井 真椰 (3)花園中
121.48田村 優花 (3)習志野五中
131.48海鋒 路 (2)流山北部中
141.48清水 緋乃 (3)栄中
151.45加瀬 みなも (3)海上中
161.45矢口 真遊 (2)柏中原中
171.40水浦 朋香 (3)佐倉南部中
171.40安藤 美音里 (2)印西西の原中
171.40小川 瑚香 (2)成田西中
171.40植原 千夏 (3)松戸四中
211.40木村 留衣 (3)我孫子布佐中
211.40正木 美帆 (3)柏高柳中
231.40猪野 万結子 (2)流山東部中
231.40林野 琴実 (2)千城台西中
NM鈴木 璃子 (3)久寺家中
NM柳井 七彩 (3)白井七次台中
NM春口 彩音 (3)千葉幕張西中
NM長妻 くるみ (3)富勢中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.21近田 優里 (3)嶺南中
23.00遠藤 朱理 (3)印西木刈中
32.90高橋 果里 (3)嶺南中
42.90折原 彩乃 (3)嶺南中
52.90武井 凛 (3)印西印旛中
62.70井上 美空 (2)館山三中
72.70徳宿 葵 (3)香取佐原中
82.70相川 さり (2)嶺南中
92.70本多 陽茉莉 (3)千葉生浜中
102.60水野 綾香 (3)泉谷中
102.60内山 美風 (2)佐倉中
122.60川崎 さくら (3)八街南中
132.50広渡 彩佳 (3)千葉幕張西中
132.50斎藤 阿子 (2)香取佐原中
152.50松森 明 (3)香取佐原中
162.50山本 ひより (3)東庄中
172.50古志 華絵 (3)君津中
182.50安藤 蓮 (3)八街南中
192.40梅林 佳暖 (3)千葉幕張西中
202.40大橋 柚里 (2)印西西の原中
212.40鎌田 春香 (2)嶺南中
222.40田口 みなみ (3)印西中
232.30渡辺 実夢 (3)花園中
232.30小嶋 千陽 (3)佐倉中
232.30木嶋 ゆり (3)佐倉中
232.30高内 心 (2)神崎中
232.30中島 澪月 (3)佐倉中
232.30三橋 花彩 (3)千葉幕張西中
232.30長田 夏鈴 (2)千葉稲毛中
232.30伊藤 由花 (2)八街南中
232.30八木 つぐみ (2)君津中
322.30米沢 芽生 (3)千葉稲毛中
332.30岡田 璃都 (3)銚子一中
342.20本多 桃子 (3)印西木刈中
342.20広瀬 心 (3)印西木刈中
342.20田中 麗華 (2)佐倉南部中
342.20持永 野々花 (2)泉谷中
342.20早坂 ゆい (3)印西船穂中
392.20小野 穂乃花 (3)銚子一中
402.20青木 心媛 (3)東庄中
402.20中埜 仁美 (2)泉谷中
422.20岡田 春風 (2)白井桜台中
432.00芳賀 玲奈 (3)千城台西中
432.00小林 希咲 (3)千葉生浜中
432.00広瀬 礼奈 (2)佐倉志津中
NM佐野 杏香 (2)嶺南中
NM古島 カシス (3)花園中
NM田辺 花歩 (3)泉谷中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.91 +0.6白土 茶実 (3)八日市場二中
25.45 +1.5石井 香名 (3)大穴中
35.37 +2.2斎藤 マイ (3)八木が谷中
45.36 +1.6岡部 玲奈 (3)小金南中
55.31 +2.4西坂 里衣那 (3)銚子五中
65.29 +2.9藤原 幸羽 (2)打瀬中
75.23 -2.0斎藤 優愛 (2)旭二中
85.21 -0.8仙田 結乃 (3)大和田中
95.19 -1.1高安 愛弥 (3)香取佐原中
105.18 -0.3富永 怜奈 (3)八日市場二中
115.15 -2.4根岸 舞佳 (3)白井七次台中
125.11 -2.3行本 梨奈 (2)泉谷中
135.09 -2.3斎藤 花奈 (2)四街道西中
145.07 -1.7菅谷 菜奈葉 (3)市原五井中
155.05 -1.8宇野 桃子 (3)船橋海神中
165.03 +0.6伊藤 莉緒 (2)銚子中
175.03 +1.1塩谷 咲希 (2)松戸二中
185.03 +0.2人見 彩愛 (3)香取佐原中
195.02 -1.3出頭 里菜 (2)流山東部中
204.98 +1.5山崎 柚希 (3)野田北部中
214.98 +0.8小林 美也 (3)我孫子湖北台中
224.97 -2.5山岸 優花 (3)松戸一中
234.96 +0.4田中 萌 (3)栄中
244.96 -1.4田辺 明莉 (2)市原ちはら台南中
254.95 +0.7田村 綾子 (2)習志野五中
264.92 +1.4野田 ひまり (3)八千代台西中
274.91 +0.4近藤 水涼 (2)太田中
284.89 -2.4中村 由芽 (3)おおたかの森中
294.88 -0.8松本 優 (3)酒々井中
304.86 -0.1嶋田 美南 (2)海上中
314.79 +0.3積田 涼加 (3)市川八中
324.78 -1.2辰馬 舞 (3)船橋海神中
334.78 -0.4沼橋 里桜 (3)海上中
344.77 +1.0磯 陽奈妙 (3)小中台中
354.75 -3.3近藤 愛美 (3)鴨川中
364.75 -0.5西藤 瑛璃佳 (3)四街道北中
374.74 -2.3加藤 明希 (3)船橋葛飾中
384.71 +0.0天沼 由季 (3)高津中
394.69 -1.4青柳 愛佳 (2)白井七次台中
404.67 -0.8里見 芽依 (2)鴨川中
414.66 -0.9今西 海音 (3)鎌ケ谷二中
424.65 -0.7酒井 ひなた (3)市原ちはら台南中
434.64 -0.4里見 光優 (3)千葉生浜中
444.62 +0.8藤堂 雅 (2)白井七次台中
454.61 -1.1高木 亮佳 (2)東庄中
464.60 -1.7西川 舞 (2)勝浦中
474.58 +0.3的場 詩織 (2)印西木刈中
484.58 -0.5梅戸 凛 (2)柏中原中
494.56 -1.3外崎 理絵 (3)南流山中
504.56 -0.2箕輪 明星 (3)東庄中
514.53 +0.1海老田 ふう (2)印西木刈中
524.51 +0.0鈴木 彩恵 (3)大網白里大網中
534.46 -2.0高橋 香凛 (2)鎌ケ谷中
544.44 -1.8岩田 千夏 (3)日の出中
554.30 +1.3小川 真由 (3)高津中
DNS中川 実栞 (2)野田南部中
NM猪山 遥奈 (3)松戸四中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.39 +0.1白土 莉紅 (1)八日市場二中
24.99 +0.3瀬賀 風花 (1)松戸小金北中
34.99 +3.0佐々木 千翔 (1)千葉大椎中
44.93 -0.2亀田 紘花 (1)印西西の原中
54.89 +1.1西坂 瑠花 (1)銚子五中
64.73 +0.9多田 朱里 (1)東庄中
74.71 +0.8川森 真衣 (1)本埜中
84.65 +1.3伊藤 穂乃花 (1)旭一中
94.64 +0.1木村 夏摘 (1)印西印旛中
104.59 +1.8高橋 永愛 (1)香取小見川中
114.58 -0.1与儀 真鈴 (1)松戸根木内中
124.45 +2.4岡田 響 (1)八千代松陰中
134.42 +0.8関本 紗矢 (1)鎌ケ谷四中
144.42 +1.1斎藤 萌 (1)市原五井中
154.41 +1.4本吉 里衣 (1)東金東中
164.39 +1.4須貝 香花 (1)袖ケ浦平川中
174.36 +2.4山崎 さくら (1)市原五井中
184.35 +1.5岡田 結 (1)鋸南中
194.34 +0.7菅野 愛 (1)市原ちはら台南中
204.27 +2.1春日 夏実 (1)坪井中
214.24 +1.8中村 心菜 (1)我孫子湖北台中
224.21 +1.7鈴木 菜月 (1)四街道北中
234.21 +1.9加藤 愛 (1)我孫子白山中
244.18 +1.1荘司 美咲紀 (1)館山一中
254.15 +0.3市川 優空 (1)成田公津の杜中
264.14 +1.1石井 希乃香 (1)習志野五中
274.14 +1.0田中 結子 (1)市原ちはら台南中
284.11 +0.5松本 詩生 (1)茂原中
294.05 +0.3内海 今日香 (1)新松戸南中
303.70 +0.3加藤 心彩 (1)野田北部中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.20山下 わか菜 (3)新松戸南中
213.19篠塚 美咲 (3)香取小見川中
312.18加瀬 清佳 (3)松戸栗ケ沢中
412.08山田 彩夏 (2)大和田中
511.86横山 理乃 (3)松戸古ケ崎中
611.34島田 樹莉亜 (3)松戸六実中
711.18川上 舞華 (3)大和田中
810.98清水 琴ノ (3)船橋高根中
910.91山田 怜奈 (3)松戸六中
1010.61佐久間 莉香 (3)旭一中
1110.41金子 千紗都 (3)松戸古ケ崎中
1210.40張替 萌花 (3)船橋古和釜中
1310.36富成 優花 (3)小金南中
1410.33マクドナルド 愛子 (3)千葉貝塚中
1510.32牧田 利乙夢 (2)印西西の原中
1610.21高塚 玲実 (3)成田公津の杜中
1710.16山崎 彩花 (3)成田公津の杜中
189.94徳永 風華 (3)渋谷幕張中
199.89佐佐木 凛 (3)松戸古ケ崎中
209.83加瀬 瑞姫 (2)旭一中
219.81野瀬 珠々乃 (3)野田岩名中
229.74松本 心香 (3)銚子五中
239.51横田 夏音 (3)河原塚中
249.38戸泉 澪 (3)柏光ケ丘中
259.36菊池 日向子 (2)印西西の原中
269.32吉田 彩夏 (3)嶺南中
279.25渡辺 諒美 (3)館山二中
289.22小西 萌愛 (3)銚子中
299.20堀川 杏 (3)泉谷中
309.14高科 侑公子 (3)東庄中
319.07石神 莉帆 (3)船橋古和釜中
329.01小藤田 萌華 (3)鋸南中
338.99大橋 麗菜 (3)柏豊四季中
348.88根本 彩菜 (3)大多喜西中
358.81細谷 かなえ (3)新松戸南中
368.81桐谷 未歩 (3)銚子中
378.36滝頭 かのん (3)八千代松陰中
388.27杉村 美波 (3)成田遠山中
DNS山口 紗可 (3)富津大貫中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子四種競技 200m1組

動画: no1231y 四種200m2組

順位記録選手所属
12574高橋 花瑠 (3)佐倉井野中
22355久留戸 律早 (2)四街道北中
32259長谷 梨音 (3)磯辺中
42232伊藤 利菜 (3)嶺南中
52223菅野 由夏 (3)常盤平中
62190高橋 その (3)千葉おゆみ野南中
72176木下 真衣 (3)船橋御滝中
82103柴沼 未来 (2)松戸二中
92066向山 依里 (3)千城台西中
102028鳥海 柚月 (2)酒々井中
111981榎本 妃ノ香 (2)佐倉井野中
121904伊藤 湖末 (3)柏酒井根中
131808石井 千智 (3)白井七次台中
141652麻川 綾乃 (3)市川四中
DNF中村 未来 (3)大和田中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--