【第63回 千葉県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会(2017年7月1日~2日)
兼 第45回 関東中学校陸上競技大会 予選会
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
兼 第72回 国民体育大会 千葉県大会 陸上競技 少年の部選考会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 千葉県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本中学校通信陸上千葉県大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 千葉県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 濁川 優 (1) 小中台中
2 12.40 山崎 真央 (1) 成田西中
3 12.45 福田 悠介 (1) 小金中
4 12.66 須藤 壮太 (1) 四街道北中
5 12.79 栃木 拓斗 (1) 浦安中
6 12.88 稲嶺 邑哉 (1) 臼井中
7 12.89 梶原 馨人 (1) 千葉幕張西中

男子1年 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 永井 大道 (1) 専大松戸中
2 12.36 塚田 大翔 (1) 田中
3 12.47 坂本 聖也 (1) 白井大山口中
4 12.57 伊藤 幹 (1) 蔵波中
5 12.58 宮本 源志朗 (1) 鎌ケ谷四中
6 12.72 黒沢 奈士 (1) 柏松葉中
7 13.03 宮沢 一希 (1) 成東中

男子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 今村 誠慈 (1) 鎌ケ谷四中
2 12.62 大和田 拓 (1) 市原五井中
3 12.80 蕨 恭佑 (1) 山武中
4 12.81 木村 凛翔 (1) 野田南部中
5 13.07 柴崎 勝治 (1) 成田中
6 13.18 斎藤 拓巳 (1) 大網白里大網中
7 13.30 吉野 向亮 (1) 小櫃中
DQ 秋本 健心 (1) 清川中

男子1年 100m 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 内山 清春 (1) 八街南中
2 12.47 下田 晟太朗 (1) 流山八木中
3 12.66 鈴木 陽登 (1) 佐倉臼井南中
4 12.82 森川 悠士 (1) 大穴中
5 12.92 二渡 侑 (1) 柏西原中
6 12.95 峠 歩武 (1) 日の出中
7 12.99 石井 蒼大 (1) 香取佐原中

男子1年 100m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 長谷川 巧光 (1) 八街南中
2 12.67 戸嶋 惇太 (1) 白井南山中
3 12.84 富沢 瑠稀也 (1) 佐倉西志津中
4 12.92 平山 琢生 (1) 旭二中
5 13.11 阿部 悠利 (1) 市川八中
6 13.20 国分 蒼空 (1) 四街道北中
7 13.27 斎藤 晃生 (1) 柏五中
DQ 岩川 未来 (1) 君津中

男子1年 100m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 宮崎 留樺 (1) 香取山田中
2 12.66 吉田 琢海 (1) 君津周西南中
3 12.78 金沢 竜平 (1) 茂原東中
4 12.82 関 祥冴 (1) 我孫子白山中
5 12.89 吉田 颯 (1) 船橋行田中
6 13.10 佐瀬 慎之介 (1) 東金西中
7 13.13 小竹 博之 (1) 妙典中

男子1年 100m 予選7組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 北奥 黎児 (1) 野田川間中
2 12.35 坪井 康平 (1) 村上東中
3 12.68 富樫 泰一 (1) 南行徳中
4 12.84 岡本 大輝 (1) 臼井西中
5 12.94 大木 皓介 (1) 横芝光光中
6 13.16 星 勝輝 (1) 小室中
7 13.56 芹川 和秀 (1) 成東中

男子1年 100m 予選8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 春名 一汰 (1) 千葉おゆみ野南中
2 12.59 中村 貴浩 (1) いすみ岬中
3 12.67 原田 来紀 (1) 柏高柳中
4 12.92 秋葉 龍之介 (1) 市原ちはら台南中
5 13.11 佐藤 匠馬 (1) 旭二中
6 13.39 佐藤 颯哉 (1) 太田中
DQ 西田 奈留 (1) 我孫子湖北中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.35 永井 大道 (1) 専大松戸中
2 12.53 山崎 真央 (1) 成田西中
3 12.66 長谷川 巧光 (1) 八街南中
4 12.81 大和田 拓 (1) 市原五井中
5 12.85 伊藤 幹 (1) 蔵波中
6 12.88 今村 誠慈 (1) 鎌ケ谷四中
7 12.88 福田 悠介 (1) 小金中
8 12.95 原田 来紀 (1) 柏高柳中

男子1年 100m 準決勝2組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.38 濁川 優 (1) 小中台中
2 12.58 春名 一汰 (1) 千葉おゆみ野南中
3 12.60 宮崎 留樺 (1) 香取山田中
4 12.75 坂本 聖也 (1) 白井大山口中
5 12.76 下田 晟太朗 (1) 流山八木中
6 13.01 富樫 泰一 (1) 南行徳中
7 13.01 宮本 源志朗 (1) 鎌ケ谷四中
DNS 中村 貴浩 (1) いすみ岬中

男子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.25 内山 清春 (1) 八街南中
2 12.63 北奥 黎児 (1) 野田川間中
3 12.72 塚田 大翔 (1) 田中
4 12.77 坪井 康平 (1) 村上東中
5 12.85 鈴木 陽登 (1) 佐倉臼井南中
6 12.95 吉田 琢海 (1) 君津周西南中
7 12.96 戸嶋 惇太 (1) 白井南山中
8 13.13 須藤 壮太 (1) 四街道北中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.79 坂本 聖也 (1) 白井大山口中
2 12.84 塚田 大翔 (1) 田中
3 12.84 下田 晟太朗 (1) 流山八木中
4 12.87 伊藤 幹 (1) 蔵波中
5 12.91 大和田 拓 (1) 市原五井中
6 12.92 坪井 康平 (1) 村上東中
7 13.07 鈴木 陽登 (1) 佐倉臼井南中
8 13.16 今村 誠慈 (1) 鎌ケ谷四中

男子1年 100m 決勝2組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.31 濁川 優 (1) 小中台中
2 12.37 内山 清春 (1) 八街南中
3 12.46 永井 大道 (1) 専大松戸中
4 12.63 宮崎 留樺 (1) 香取山田中
5 12.64 春名 一汰 (1) 千葉おゆみ野南中
6 12.64 北奥 黎児 (1) 野田川間中
7 12.67 山崎 真央 (1) 成田西中
8 12.75 長谷川 巧光 (1) 八街南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 馬場 聖也 (2) 富里中
2 11.79 宮本 拓来 (2) 東海大附浦安中
3 11.81 大野 陽斗 (2) 玉造中
4 11.90 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二中
5 11.91 高橋 涼平 (2) 法田中
6 11.94 古賀 誠也 (2) 大網白里大網中
7 12.07 安田 圭佑 (2) 嶺南中
8 12.11 浦川 周士 (2) 市川六中

男子中2 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 鳥谷 彰義 (2) 千城台西中
2 11.61 大木 祥太朗 (2) 横芝光光中
3 11.69 高橋 航生 (2) 佐倉志津中
4 11.73 染野 勇也 (2) 松戸栗ケ沢中
5 11.75 村上 隼太郎 (2) 柏三中
6 11.94 町山 優月 (2) 東海大附浦安中
7 12.17 鈴木 海都 (2) 長柄中
8 12.32 山田 幸太 (2) 四街道北中

男子中2 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 小倉 裕也 (2) 四街道中
2 11.82 吉岡 道泰 (2) 松戸四中
3 11.88 三上 秀人 (2) 八木が谷中
4 12.02 平山 ピーラポン (2) 飯岡中
5 12.05 高梨 三之助 (2) 勝浦中
6 12.26 吉野 隼 (2) 茂原南中
7 12.28 北見 凌也 (2) 周西中
8 12.31 角田 凛平 (2) 大網白里大網中

男子中2 100m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 和賀 弘志 (2) 本納中
2 11.64 金山 来生 (2) 松戸一中
3 11.65 臼井 大 (2) 栄中
4 11.79 小沢 和那 (2) 富里南中
5 11.94 小倉 快 (2) 太田中
6 11.98 畔柳 颯斗 (2) 新松戸南中
7 12.08 大江 純平 (2) 松戸牧野原中

男子中2 100m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 黒沢 亮太 (2) 市川四中
2 11.92 吉木 翼 (2) 柏二中
3 12.02 本吉 隼 (2) 松丘中
4 12.09 平野 暁大 (2) 富津大貫中
5 12.17 横尾 英恒 (2) 玉造中
6 12.44 末光 凛 (2) 市原辰巳台中
DQ 海谷 真生 (2) 船橋葛飾中
DNS 加瀬 空 (2) 銚子六中

男子中2 100m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 宮地 康太朗 (2) 木更津二中
2 11.74 高根 凛門 (2) 松戸栗ケ沢中
3 11.87 松井 颯希 (2) 佐倉上志津中
4 11.87 守 祐陽 (2) 白井七次台中
5 11.99 田中 裕太 (2) 日の出中
6 12.09 高村 俊喜 (2) 柏酒井根中
7 12.25 伊東 大翔 (2) 市原ちはら台南中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.73 和賀 弘志 (2) 本納中
2 11.95 吉岡 道泰 (2) 松戸四中
3 11.97 金山 来生 (2) 松戸一中
4 12.06 宮地 康太朗 (2) 木更津二中
5 12.06 村上 隼太郎 (2) 柏三中
6 12.08 三上 秀人 (2) 八木が谷中
7 12.12 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二中
8 12.15 高橋 航生 (2) 佐倉志津中

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.7)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.69 鳥谷 彰義 (2) 千城台西中
2 11.86 黒沢 亮太 (2) 市川四中
3 11.91 大木 祥太朗 (2) 横芝光光中
4 11.98 臼井 大 (2) 栄中
5 12.15 染野 勇也 (2) 松戸栗ケ沢中
6 12.27 高橋 涼平 (2) 法田中
7 12.37 本吉 隼 (2) 松丘中
8 12.45 吉木 翼 (2) 柏二中

男子2年 100m 準決勝3組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.14 馬場 聖也 (2) 富里中
2 12.15 高根 凛門 (2) 松戸栗ケ沢中
3 12.19 松井 颯希 (2) 佐倉上志津中
4 12.21 小倉 裕也 (2) 四街道中
5 12.42 小沢 和那 (2) 富里南中
6 12.44 守 祐陽 (2) 白井七次台中
7 12.50 宮本 拓来 (2) 東海大附浦安中
8 12.75 大野 陽斗 (2) 玉造中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.09 臼井 大 (2) 栄中
2 12.17 松井 颯希 (2) 佐倉上志津中
3 12.18 宮地 康太朗 (2) 木更津二中
4 12.24 染野 勇也 (2) 松戸栗ケ沢中
5 12.24 三上 秀人 (2) 八木が谷中
6 12.29 高橋 航生 (2) 佐倉志津中
7 12.29 村上 隼太郎 (2) 柏三中
8 12.38 村谷 怜音 (2) 鎌ケ谷二中

男子2年 100m 決勝2組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.54 鳥谷 彰義 (2) 千城台西中
2 11.69 和賀 弘志 (2) 本納中
3 11.78 黒沢 亮太 (2) 市川四中
4 11.85 大木 祥太朗 (2) 横芝光光中
5 11.92 高根 凛門 (2) 松戸栗ケ沢中
6 11.97 吉岡 道泰 (2) 松戸四中
6 11.97 馬場 聖也 (2) 富里中
8 12.14 金山 来生 (2) 松戸一中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 高橋 直人 (3) 新松戸南中
2 11.61 広瀬 堅三 (3) 習志野一中
3 11.74 関田 滉太郎 (3) 東海大附浦安中
4 11.74 田浦 歩夢 (3) 栄中
5 11.89 谷 昌也 (3) 柏高柳中
6 12.01 松丸 延 (3) 柏松葉中
7 12.12 田畑 仁識 (3) 茂原東中
DQ 竹内 魁星 (3) 横芝光光中

男子3年 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 吉田 誠 (3) 富士見中
2 11.63 小玉 風太 (3) 松戸四中
3 11.81 浜田 航輝 (3) 柏光ケ丘中
4 12.08 高沢 優生 (3) 習志野一中
5 12.21 小宮 大貴 (3) 嶺南中
6 12.29 上原 祐輝 (3) 市川四中
7 12.31 高梨 良太 (3) 国吉中

男子3年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 海老沢 蓮 (3) 柏西原中
2 11.57 武内 悠吾 (3) 千葉生浜中
3 11.65 永井 嵩人 (3) 野田岩名中
4 11.72 押山 修治 (3) 東庄中
5 11.96 今野 竜誠 (3) 富津大貫中
6 12.08 倉科 匠汰 (3) 東海大附浦安中
7 12.27 砂溜 和希 (3) 四街道中
DNS 鶴見 光 (3) 柏三中

男子3年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 佐藤 翔太朗 (3) 市川八中
2 11.69 佐久間 涼 (3) 君津中
3 11.83 田辺 諒人 (3) 東深井中
4 11.95 大野 智路 (3) 千葉幕張本郷中
5 12.13 森 優介 (3) 四街道北中
6 12.17 大石 航世 (3) 四街道中
7 12.27 桜井 誓 (3) 富津大貫中

男子3年 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小池 素輝 (3) 佐倉井野中
2 11.61 藤原 紫恩 (3) 柏大津ケ丘中
3 11.76 浅香 光 (3) 野栄中
4 11.92 福田 峻大 (3) 四街道北中
5 12.03 藤井 祐作 (3) 市原ちはら台南中
6 12.09 篠崎 遼太 (3) 八重原中
7 12.14 市田 光希 (3) 銚子二中

男子3年 100m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 関根 進吾 (3) 船橋御滝中
2 11.48 大塚 翔太 (3) 旭二中
3 11.79 今西 照葉 (3) 入船中
4 11.84 小野塚 悠斗 (3) 松戸二中
5 11.94 篠原 侑樹 (3) 成田西中
6 11.94 渡辺 友樹 (3) 松戸根木内中
7 12.16 畔蒜 光 (3) 銚子五中

男子3年 100m 予選7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 中水 佑樹 (3) 千葉おゆみ野南中
2 11.80 村野 誠 (3) 茂原南中
3 11.84 宮崎 雄大 (3) 多古中
4 11.85 星 存人 (3) 松戸四中
5 12.09 富岡 歩紀 (3) 成田大栄中
6 12.24 山室 龍也 (3) 芝山中
DNS 長沢 優真 (3) 野田東部中

男子3年 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 藤原 寛人 (3) 東海大附浦安中
2 11.60 加藤 光乃晋 (3) 我孫子中
3 11.80 畑 和輝 (3) 市川八中
4 11.99 山本 涼介 (3) 白井桜台中
5 12.02 鈴木 海 (3) 市原ちはら台南中
6 12.06 張ケ谷 優希 (3) 我孫子白山中
7 12.06 後藤 優希 (3) 芝浦工大柏中

男子3年 100m 予選9組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 増田 周汰 (3) 福栄中
2 11.56 飯塚 力太 (3) 野田一中
3 11.93 大崎 龍之介 (3) 船橋中
4 11.96 吉野 太一朗 (3) 勝浦中
5 12.07 岸野 徹太 (3) 東邦大附東邦中
6 12.10 新井 大輝 (3) 市原ちはら台南中
DQ 戸塚 斗貴亜 (3) 大網白里増穂中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.11 藤原 寛人 (3) 東海大附浦安中
2 11.42 海老沢 蓮 (3) 柏西原中
3 11.47 高橋 直人 (3) 新松戸南中
4 11.49 武内 悠吾 (3) 千葉生浜中
5 11.73 村野 誠 (3) 茂原南中
6 11.73 永井 嵩人 (3) 野田岩名中
7 11.96 今西 照葉 (3) 入船中
DNS 加藤 光乃晋 (3) 我孫子中

男子3年 100m 準決勝2組 (+0.6)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.16 増田 周汰 (3) 福栄中
2 11.21 吉田 誠 (3) 富士見中
3 11.51 広瀬 堅三 (3) 習志野一中
4 11.53 飯塚 力太 (3) 野田一中
5 11.66 佐藤 翔太朗 (3) 市川八中
6 11.72 佐久間 涼 (3) 君津中
7 11.76 押山 修治 (3) 東庄中
8 12.11 浅香 光 (3) 野栄中

男子3年 100m 準決勝3組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.62 小池 素輝 (3) 佐倉井野中
2 11.63 関根 進吾 (3) 船橋御滝中
3 11.67 大塚 翔太 (3) 旭二中
4 11.68 小玉 風太 (3) 松戸四中
5 11.74 藤原 紫恩 (3) 柏大津ケ丘中
6 11.82 中水 佑樹 (3) 千葉おゆみ野南中
7 11.85 関田 滉太郎 (3) 東海大附浦安中
8 11.90 田浦 歩夢 (3) 栄中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.49 広瀬 堅三 (3) 習志野一中
2 11.52 飯塚 力太 (3) 野田一中
3 11.57 大塚 翔太 (3) 旭二中
4 11.68 佐藤 翔太朗 (3) 市川八中
5 11.74 佐久間 涼 (3) 君津中
6 11.81 村野 誠 (3) 茂原南中
DNS 小玉 風太 (3) 松戸四中
DNS 永井 嵩人 (3) 野田岩名中

男子3年 100m 決勝2組 (-0.6)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.08 藤原 寛人 (3) 東海大附浦安中
2 11.26 増田 周汰 (3) 福栄中
3 11.31 吉田 誠 (3) 富士見中
4 11.43 海老沢 蓮 (3) 柏西原中
5 11.55 小池 素輝 (3) 佐倉井野中
6 11.60 武内 悠吾 (3) 千葉生浜中
7 11.63 高橋 直人 (3) 新松戸南中
DNS 関根 進吾 (3) 船橋御滝中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 長江 佑人 (3) 四街道中
2 23.03 三田寺 虎琉 (3) 松戸牧野原中
3 23.86 高橋 陸 (3) 鎌ケ谷中
4 23.87 古賀 涼太 (3) 佐倉西志津中
5 23.88 田中 夢築 (3) 前原中
6 24.01 越川 正也 (3) 横芝中
7 24.01 多田 涼太郎 (3) 千葉真砂中
8 24.81 横山 織瑠 (3) 小金中

男子 200m 予選 2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 吉橋 孝維 (3) 四街道西中
2 23.28 前田 夏輝 (3) 二宮中
3 23.92 伊藤 柾 (3) 蔵波中
4 23.95 保田 朗 (3) 船橋行田中
5 23.99 秋本 皐汰 (3) 太田中
6 24.16 鳴滝 駿 (3) 流山南部中
7 24.65 鈴木 遥 (3) 東邦大附東邦中

男子 200m 予選 3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 小原 敏史 (3) 嶺南中
2 23.39 佐々木 駿 (3) 千葉日大一中
3 23.97 牧田 飛翔 (3) 印西西の原中
4 24.28 栗野 祐樹 (3) 四街道西中
5 24.36 吉村 秀太 (3) 鎌ケ谷二中
6 24.74 渡辺 慎之介 (3) 市川中
7 24.78 鈴木 文隆 (3) 太田中

男子 200m 予選 4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 中村 光太郎 (3) 東高津中
2 23.01 今井 佑里 (3) 佐倉井野中
3 23.99 クレメンテ ジョンジョシュア (3) 妙典中
4 24.33 神村 雄大 (3) 成田公津の杜中
5 24.48 間立 海翔 (3) 館山一中
6 24.72 鈴木 聖夜 (3) 鎌ケ谷三中
7 25.20 石崎 凌平 (3) 我孫子布佐中

男子 200m 予選 5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 小原 隆輝 (3) 鴨川中
2 23.85 野辺 紘矢 (3) 松戸栗ケ沢中
3 23.91 坂本 頼星 (3) 市原ちはら台南中
4 24.01 鈴木 隆 (3) 佐倉井野中
5 24.24 三上 翔大 (3) 勝浦中
6 24.44 石毛 翔大 (3) 旭二中
7 24.48 堀 寿晃 (3) 柏松葉中
8 24.52 小池 祐斗 (2) 白井大山口中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (+0.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.93 中村 光太郎 (3) 東高津中
2 23.27 小原 敏史 (3) 嶺南中
3 23.29 佐々木 駿 (3) 千葉日大一中
4 23.45 前田 夏輝 (3) 二宮中
5 23.66 小原 隆輝 (3) 鴨川中
6 24.03 伊藤 柾 (3) 蔵波中
7 24.05 古賀 涼太 (3) 佐倉西志津中
DNS 坂本 頼星 (3) 市原ちはら台南中

男子 200m 準決勝 2組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.47 今井 佑里 (3) 佐倉井野中
2 22.83 三田寺 虎琉 (3) 松戸牧野原中
3 22.95 長江 佑人 (3) 四街道中
4 23.11 吉橋 孝維 (3) 四街道西中
5 23.50 クレメンテ ジョンジョシュア (3) 妙典中
6 23.71 牧田 飛翔 (3) 印西西の原中
7 23.81 高橋 陸 (3) 鎌ケ谷中
DNS 野辺 紘矢 (3) 松戸栗ケ沢中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 1組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 23.91 小原 隆輝 (3) 鴨川中
2 23.95 クレメンテ ジョンジョシュア (3) 妙典中
3 24.05 牧田 飛翔 (3) 印西西の原中
4 24.16 高橋 陸 (3) 鎌ケ谷中
5 24.25 伊藤 柾 (3) 蔵波中
6 24.35 古賀 涼太 (3) 佐倉西志津中

男子 200m 決勝 2組 (-1.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子200m決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.62 今井 佑里 (3) 佐倉井野中
2 22.81 中村 光太郎 (3) 東高津中
3 23.00 長江 佑人 (3) 四街道中
4 23.01 三田寺 虎琉 (3) 松戸牧野原中
5 23.08 佐々木 駿 (3) 千葉日大一中
6 23.35 吉橋 孝維 (3) 四街道西中
7 23.40 小原 敏史 (3) 嶺南中
8 23.61 前田 夏輝 (3) 二宮中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 山本 峻汰 (3) 成田公津の杜中
2 52.64 町田 直哉 (3) 千葉加曽利中
3 54.18 三尾谷 礼 (3) 有吉中
4 54.86 荒曽我 和斗 (3) 柏西原中
5 55.61 島山 友翼 (3) 木間ケ瀬中
6 56.21 人見 哲也 (3) 我孫子中
DNS 礒村 祐希 (3) 銚子七中

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 藤見 真波人 (3) 大和田中
2 53.59 河野 光希 (3) 小金中
3 54.10 佐々木 佑介 (3) 野田一中
4 54.36 酒匂 康輝 (2) 久寺家中
5 54.43 宮田 万璃 (3) 柏松葉中
6 55.89 高柳 淳平 (3) 高谷中
7 56.41 本田 准 (3) 木更津二中

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 本井 裕人 (3) 習志野台中
2 52.22 佐藤 圭 (3) 鴨川中
3 53.64 及川 晃平 (3) 野栄中
4 53.90 小田原 優樹 (3) 三田中
5 54.06 笠原 悠樹 (3) 逆井中
6 54.67 湯浅 直紀 (3) 佐倉上志津中
7 55.84 薄井 春彦 (3) 松戸四中
8 56.05 吉村 悠汰 (3) 柏豊四季中

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 真々田 洸大 (3) 酒々井中
2 53.20 東 泰雅 (3) 柏光ケ丘中
3 53.75 佐々木 爽多 (3) 八街中
4 54.20 新海 玄 (3) 萱田中
5 54.35 大橋 拓真 (3) 成東中
6 54.52 石井 駿将 (3) 宮本中
7 55.20 外村 太一 (3) 浦安明海中

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 成沢 秀人 (3) 船橋中
2 52.79 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五中
3 54.15 駒場 陸 (3) 二宮中
4 54.60 林 武広 (2) 富里中
5 54.97 兼行 聖太 (3) 多古中
6 54.98 松井 拓哉 (3) 妙典中
7 55.15 坂尾 純大 (3) 柏二中

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 関川 芯 (3) 旭一中
2 52.86 藤塚 幹太 (3) 野田南部中
3 53.64 浜野 航亮 (3) 酒々井中
4 53.77 高橋 大翔 (3) 茂原中
5 54.86 滝口 彪輝 (3) 大和田中
6 55.08 最首 陽斗 (3) 千葉幕張西中
7 55.44 飛谷 汰毅 (3) 松戸旭町中

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 後藤 瑠綺亜 (3) 千葉山王中
2 52.37 村上 陽太 (3) 松戸一中
3 52.41 長谷川 昇吾 (3) 習志野四中
4 53.81 相川 丈瑠 (3) 富里中
5 54.13 川野 貴弘 (3) 東邦大附東邦中
6 55.02 杉野 舜 (3) 八千代松陰中
7 55.26 飯島 凌大 (3) 二川中
8 56.68 小玉 遥斗 (3) 常盤平中

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 三井 暖 (3) 宮本中
2 52.56 河本 響 (3) 千葉日大一中
3 53.64 吉留 龍之介 (2) 朝日ケ丘中
4 53.83 高橋 歩夢 (3) 神崎中
5 54.98 今井 歩音 (2) 富津中
6 55.32 幸保 朝咲 (3) 横芝光光中
7 55.78 日下 順稀 (3) 常盤平中
DQ 猫塚 隆太 (3) 千葉おゆみ野南中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.63 山本 峻汰 (3) 成田公津の杜中
2 51.71 藤見 真波人 (3) 大和田中
3 51.78 三井 暖 (3) 宮本中
4 52.35 村上 陽太 (3) 松戸一中
5 53.29 東 泰雅 (3) 柏光ケ丘中
6 53.48 佐々木 爽多 (3) 八街中
7 54.38 河野 光希 (3) 小金中
8 54.65 高橋 大翔 (3) 茂原中

男子 400m 準決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.97 成沢 秀人 (3) 船橋中
2 51.09 真々田 洸大 (3) 酒々井中
3 52.12 関川 芯 (3) 旭一中
4 52.49 藤塚 幹太 (3) 野田南部中
5 52.52 河本 響 (3) 千葉日大一中
6 53.19 長谷川 昇吾 (3) 習志野四中
7 53.31 相川 丈瑠 (3) 富里中
8 53.45 吉留 龍之介 (2) 朝日ケ丘中

男子 400m 準決勝 3組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.68 後藤 瑠綺亜 (3) 千葉山王中
2 51.89 佐藤 圭 (3) 鴨川中
3 51.90 本井 裕人 (3) 習志野台中
4 52.39 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五中
5 52.78 町田 直哉 (3) 千葉加曽利中
6 53.46 及川 晃平 (3) 野栄中
7 53.49 高橋 歩夢 (3) 神崎中
8 53.84 浜野 航亮 (3) 酒々井中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.94 村上 陽太 (3) 松戸一中
2 51.94 関川 芯 (3) 旭一中
3 52.67 藤塚 幹太 (3) 野田南部中
4 52.83 東 泰雅 (3) 柏光ケ丘中
5 52.84 秋森 哉人 (3) 鎌ケ谷五中
6 52.97 長谷川 昇吾 (3) 習志野四中
7 54.02 町田 直哉 (3) 千葉加曽利中
DNS 河本 響 (3) 千葉日大一中

男子 400m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.87 成沢 秀人 (3) 船橋中
2 51.50 真々田 洸大 (3) 酒々井中
3 51.58 後藤 瑠綺亜 (3) 千葉山王中
4 51.70 山本 峻汰 (3) 成田公津の杜中
5 52.00 藤見 真波人 (3) 大和田中
6 52.09 佐藤 圭 (3) 鴨川中
7 52.34 本井 裕人 (3) 習志野台中
8 52.57 三井 暖 (3) 宮本中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.05.68 須藤 光希 (3) 四街道西中
2 2.07.15 桜井 勝一 (3) 木更津二中
3 2.09.26 佐伯 凛 (3) 大網白里大網中
4 2.09.64 中村 颯汰 (3) 浦安明海中
5 2.11.48 加藤 優弥 (2) 松戸根木内中
6 2.12.25 小倉 丞正 (3) 清和中
7 2.18.46 坂上 健介 (3) 松戸三中

男子 800m 予選 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.05.96 佐々木 颯大 (3) 松戸栗ケ沢中
2 2.07.04 中島 修瑠 (3) 船橋旭中
3 2.08.80 松下 祐也 (3) 習志野台中
4 2.09.27 若林 駿 (3) 流山北部中
5 2.11.23 逆井 将弥 (3) 東深井中
6 2.12.60 須藤 丈真 (3) 木更津波岡中
7 2.12.79 竹内 麟太郎 (2) 柏中原中

男子 800m 予選 3組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.05.77 水口 翔太 (3) 野田北部中
2 2.07.31 柴田 祐輔 (3) ちはら台西中
3 2.08.85 沢田 翼 (3) 習志野台中
4 2.09.03 川名 陸斗 (3) 船橋御滝中
5 2.09.18 実川 蓮 (3) 印西木刈中
6 2.10.19 宮川 裕太 (3) 市川六中
7 2.11.72 滝田 星夜 (3) 四街道中

男子 800m 予選 4組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.04.99 久保薗 達 (2) 習志野七中
2 2.05.27 平林 啓樹 (2) 高津中
3 2.05.73 香取 拓壱 (3) 松戸三中
4 2.07.10 田中 岳太郎 (3) 嶺南中
5 2.08.34 堂前 涼 (3) 柏二中
6 2.09.43 遠藤 力 (3) 野田南部中
7 2.09.54 松田 聖 (2) 野田北部中
8 2.14.21 吉田 朝陽 (3) 和名ケ谷中

男子 800m 予選 5組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.05.34 美谷 佳輝 (3) 野田岩名中
2 2.05.64 君島 大介 (3) 本納中
3 2.05.84 望月 大地 (3) 佐倉井野中
4 2.07.23 野口 優午 (3) 久寺家中
5 2.07.50 仲田 碧葉 (3) 千葉おゆみ野南中
6 2.07.68 武藤 龍馬 (3) 印西木刈中
DQ 竹下 舜人 (3) 二宮中
DNS 中畑 生羽 (3) 船橋御滝中

男子 800m 予選 6組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.04.52 本多 洸太 (3) 木更津二中
2 2.04.78 木村 樹輝 (3) 印西木刈中
3 2.05.11 北山 舜 (3) 船橋御滝中
4 2.07.21 町田 龍汰朗 (2) 野田東部中
5 2.07.48 中村 卓実 (3) 鎌ケ谷五中
6 2.08.81 諸岡 建志郎 (3) 市川八中
7 2.10.04 関口 雄太 (3) 柏五中
8 2.10.26 西谷 将弥 (3) 法田中

男子 800m 予選 7組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.04.74 橘 裕樹 (3) 市原ちはら台南中
2 2.06.08 村中 大河 (2) 法田中
3 2.06.38 小島 拓巳 (3) 海上中
4 2.07.13 須山 貴弘 (3) 君津周西南中
5 2.07.74 難波 大祐 (3) 二宮中
6 2.10.37 山中 貴裕 (3) 銚子一中
7 2.12.21 布川 優樹 (3) 鎌ケ谷三中
8 2.22.76 前山 颯杜 (3) 太田中

男子 800m 予選 8組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1.59.50 吉田 力 (3) 小金南中
2 2.00.33 田中 哲誠 (3) 市原辰巳台中
3 2.00.35 油谷 航亮 (3) 打瀬中
4 2.01.24 佐々木 雄大 (3) 市川八中
5 2.06.63 福本 凌久 (3) 習志野台中
6 2.06.69 田浦 駿介 (3) 中台中
7 2.10.08 吉田 幹 (3) 君津中
DQ 佐野 真斗 (3) 浦安中

男子 800m 予選 9組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 予選9組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.00.05 渡利 健人 (3) 太田中
2 2.00.12 名波 遼介 (3) 大網白里増穂中
3 2.00.36 中山 遥稀 (3) 松戸小金北中
4 2.03.33 稲葉 源 (3) 印西木刈中
5 2.03.36 早見 英晃 (3) 松戸根木内中
6 2.03.56 大竹 拓光 (3) 白井南山中
7 2.03.65 潮湖 悠真 (3) 白井大山口中
8 2.06.36 成毛 孝太 (3) 香取小見川中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.62 早見 英晃 (3) 松戸根木内中
2 2.06.02 大竹 拓光 (3) 白井南山中
3 2.06.65 木村 樹輝 (3) 印西木刈中
4 2.06.66 久保薗 達 (2) 習志野七中
5 2.07.78 本多 洸太 (3) 木更津二中
6 2.08.27 北山 舜 (3) 船橋御滝中
7 2.08.54 潮湖 悠真 (3) 白井大山口中
8 2.11.14 橘 裕樹 (3) 市原ちはら台南中

男子 800m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1.59.30 渡利 健人 (3) 太田中
2 1.59.40 吉田 力 (3) 小金南中
3 1.59.48 中山 遥稀 (3) 松戸小金北中
4 1.59.82 名波 遼介 (3) 大網白里増穂中
5 2.01.66 稲葉 源 (3) 印西木刈中
6 2.02.15 田中 哲誠 (3) 市原辰巳台中
7 2.04.98 油谷 航亮 (3) 打瀬中
8 2.08.72 佐々木 雄大 (3) 市川八中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.68 佐藤 治憲 (3) 千葉大椎中
2 4.21.68 須田 祥永 (3) 小中台中
3 4.24.07 寺田 大 (2) 逆井中
4 4.24.30 小泉 直也 (3) 流山北部中
5 4.25.04 天野 誠斗 (2) 松戸旭町中
6 4.25.24 秋鹿 健太 (3) 野田南部中
7 4.25.52 駒形 亮太 (3) 浦安中
8 4.25.62 平井 和貴 (3) 流山東部中
9 4.25.87 影山 優翔 (3) 柏豊四季中
10 4.26.17 篠原 倖太朗 (3) 山武中
11 4.29.63 柴山 龍也 (3) 二川中
12 4.29.65 大渕 陽聖 (3) 常盤平中
13 4.30.29 福島 貫太 (3) 我孫子白山中
DNS 坂上 祐哉 (3) 船橋中
DNS 水原 颯士 (3) 我孫子中

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.47 林 翼 (3) 銚子中
2 4.18.86 入江 大士 (2) 流山西初石中
3 4.20.17 石原 正翔 (2) 船橋中
4 4.21.32 寺川 陽喜 (3) 常盤平中
5 4.21.44 柄本 陸 (3) 松戸小金北中
6 4.22.79 佐藤 理仁 (3) 成田大栄中
7 4.23.32 篠原 悠 (2) 香取小見川中
8 4.23.77 沢幡 創史 (3) 西武台千葉中
9 4.23.89 五十嵐 秀 (3) 松戸五中
10 4.25.58 野崎 佑太 (2) 千葉土気南中
11 4.26.43 加瀬 智也 (2) 旭二中
12 4.26.76 池田 一樹 (3) 柏土中
13 4.27.10 若林 護 (3) 柏三中
14 4.27.79 青柳 空翔 (3) 常盤松中
15 4.29.25 古俣 光覇 (3) 野田川間中

男子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.85 橋本 竜力 (3) 成田公津の杜中
2 4.16.00 平野 佳祐 (3) 松戸四中
3 4.16.84 中西 優希 (3) 久寺家中
4 4.17.09 宍倉 隆浩 (3) 君津周西南中
5 4.18.23 今泉 幹太 (3) 船橋中
6 4.20.13 樋口 竜也 (3) 松戸小金北中
7 4.20.38 吉野 碧 (2) 常盤平中
8 4.20.58 佐久間 海成 (3) 銚子一中
9 4.21.53 小野 壮登 (3) 東深井中
10 4.21.59 鎗田 大輝 (2) いすみ岬中
11 4.22.31 小峯 創太 (2) 柏西原中
12 4.23.53 森山 涼太 (2) 富勢中
13 4.24.59 篠谷 葵 (3) 妙典中
14 4.26.49 堀田 龍生 (2) 野田一中
DNS 中村 連 (3) 野田南部中

男子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.85 小林 爽 (3) 常盤平中
2 4.11.74 大賀 雄太 (3) 船橋中
3 4.12.66 吉田 優太 (3) 柏南部中
4 4.16.41 島田 拓 (3) 銚子五中
5 4.16.93 藤田 大翔 (2) 我孫子湖北中
6 4.18.21 川名 翔太 (3) 船橋中
7 4.18.85 加藤 優門 (2) 我孫子白山中
8 4.19.26 山田 滉斗 (3) 柏光ケ丘中
9 4.21.76 相沢 拓摩 (2) 常盤松中
10 4.25.30 横田 海人ラヒム (3) 福田中
11 4.25.46 松丸 真大 (3) 松戸六中
12 4.25.65 菊地 凱人 (3) 流山南部中
13 4.28.67 小島 拓真 (3) 君津周西南中
14 4.30.56 石井 優吉 (3) 市原五井中
15 4.37.56 加瀬 一弘 (3) 旭二中

男子 1500m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.89 佐藤 俊介 (3) 流山西初石中
2 4.11.14 小薬 空 (3) 柏中原中
3 4.15.21 舘林 佑介 (3) 佐倉西志津中
4 4.15.21 蒲田 陽生 (3) 松戸古ケ崎中
5 4.15.23 市川 毅 (3) 柏中
6 4.15.28 本木 寛大 (3) 横芝中
7 4.15.78 岩尾 雅偉 (3) 松戸六実中
8 4.16.18 山本 壮汰 (3) 成田公津の杜中
9 4.17.24 山下 利玖 (2) 我孫子布佐中
10 4.18.90 勝又 健智 (3) 臼井中
11 4.19.39 堺 春人 (3) 野田一中
12 4.20.13 鈴木 康也 (3) 岩根中
13 4.22.99 長谷川 聖也 (3) 印西印旛中
14 4.25.86 安藤 武留 (3) 柏中原中
15 4.28.21 菊地 海舟 (3) 小金中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4.07.52 佐藤 俊介 (3) 流山西初石中
2 4.08.48 小林 爽 (3) 常盤平中
3 4.09.29 本木 寛大 (3) 横芝中
4 4.09.58 小薬 空 (3) 柏中原中
5 4.10.34 吉田 優太 (3) 柏南部中
6 4.11.05 舘林 佑介 (3) 佐倉西志津中
7 4.11.48 大賀 雄太 (3) 船橋中
8 4.12.74 平野 佳祐 (3) 松戸四中
9 4.16.93 蒲田 陽生 (3) 松戸古ケ崎中
10 4.19.72 山本 壮汰 (3) 成田公津の杜中
11 4.21.30 岩尾 雅偉 (3) 松戸六実中
12 4.21.67 橋本 竜力 (3) 成田公津の杜中
13 4.23.76 島田 拓 (3) 銚子五中
14 4.25.92 市川 毅 (3) 柏中
15 4.33.82 中西 優希 (3) 久寺家中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.97 興野 晶洋 (1) 我孫子湖北中
2 4.29.25 小平 敦之 (1) 柏二中
3 4.30.06 浜口 泰斗 (1) 市原ちはら台南中
4 4.30.63 二井 琉輝 (1) 我孫子中
5 4.34.38 飯田 波輝 (1) 野田岩名中
6 4.35.53 奥津 晴 (1) 松戸三中
7 4.35.77 山口 翔輝 (1) 市原五井中
8 4.39.26 実川 大智 (1) 佐倉南部中
9 4.40.13 池沢 悠冬 (1) 柏大津ケ丘中
10 4.41.11 清水 颯太 (1) 野田北部中
11 4.42.39 高橋 悠汰 (1) 富津中
12 4.44.29 伊藤 蓮太 (1) 小櫃中
13 4.45.15 山市 晴喜 (1) 八重原中
14 4.45.81 藤代 舜真 (1) 銚子中
15 4.46.35 荒井 駿希 (1) 印西印旛中
16 4.46.90 立原 佳晃 (1) 長浦中
17 4.48.24 根本 一輝 (1) 常盤平中
18 4.55.63 島山 隼翔 (1) 野田一中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.20 高尾 啓太朗 (1) 旭二中
2 4.31.68 岩田 一冴 (1) 香取小見川中
3 4.33.20 長谷川 秋義 (1) 松戸六実中
4 4.34.48 川上 翔太 (1) 鎌ケ谷中
5 4.37.09 野口 遥斗 (1) 東庄中
6 4.37.10 広木 孝多 (1) 野田一中
7 4.37.84 児玉 康介 (1) 柏中
8 4.38.15 鈴木 駿介 (1) 逆井中
9 4.39.10 高松 大智 (1) 常盤平中
10 4.40.71 石丸 結生 (1) 富勢中
11 4.41.98 大塚 一輝 (1) 久寺家中
12 4.42.46 鹿住 俊太 (1) 松戸一中
13 4.43.69 西部 智景 (1) 印西木刈中
14 4.44.41 山徳 蓮 (1) 我孫子湖北台中
15 4.50.46 山田 健斗 (1) 柏大津ケ丘中
16 4.55.75 加藤 大幹 (1) 大網白里大網中
DNS 藤原 康成 (1) 根形中
DNS 内田 大貴 (1) 常盤松中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.00 小松 優輝 (1) 柏松葉中
2 4.32.64 大沼 陽登 (1) 柏中原中
3 4.34.16 染谷 雄大 (1) おおたかの森中
4 4.34.68 田中 愛睦 (1) 大網白里増穂中
5 4.37.29 秋本 将希 (1) 我孫子湖北中
6 4.39.15 沢田 勇希 (1) 柏五中
7 4.39.46 青垣 翔 (1) 常盤平中
8 4.39.60 伊藤 啓太 (1) 銚子一中
9 4.41.02 野口 颯汰 (1) 東庄中
10 4.43.83 柳沢 智希 (1) 船橋御滝中
11 4.43.86 前田 航 (1) 田中
12 4.49.58 日並 翔汰 (1) 印西中
13 4.49.68 小林 颯斗 (1) 野田一中
14 4.49.92 安武 克 (1) 久寺家中
DNS 秋山 壱期 (1) 我孫子中
DNS 松浦 賢仁 (1) 千葉土気南中
DNS 岡野 智也 (1) 香取佐原中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 1年男子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4.26.33 小松 優輝 (1) 柏松葉中
2 4.26.53 小平 敦之 (1) 柏二中
3 4.27.47 大沼 陽登 (1) 柏中原中
4 4.28.11 興野 晶洋 (1) 我孫子湖北中
5 4.28.80 飯田 波輝 (1) 野田岩名中
6 4.29.16 岩田 一冴 (1) 香取小見川中
7 4.29.38 二井 琉輝 (1) 我孫子中
8 4.29.47 染谷 雄大 (1) おおたかの森中
9 4.29.52 長谷川 秋義 (1) 松戸六実中
10 4.30.54 高尾 啓太朗 (1) 旭二中
11 4.33.02 浜口 泰斗 (1) 市原ちはら台南中
12 4.33.49 奥津 晴 (1) 松戸三中
13 4.38.68 山口 翔輝 (1) 市原五井中
14 4.39.60 川上 翔太 (1) 鎌ケ谷中
DNF 田中 愛睦 (1) 大網白里増穂中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.17.80 野々瀬 一毅 (3) 習志野五中
2 9.20.17 榎本 正樹 (3) 野田川間中
3 9.21.59 伊住 裕樹 (3) 流山西初石中
4 9.21.61 森田 尚希 (3) 野田一中
5 9.22.02 秋元 大 (2) 我孫子湖北中
6 9.22.91 久保木 健登 (3) 香取小見川中
7 9.26.62 水品 賢士郎 (2) 我孫子湖北中
8 9.28.28 鍛 晶太 (2) 柏二中
9 9.30.39 山崎 陸 (3) 佐倉井野中
10 9.33.38 久保 哲汰 (3) 市川二中
11 9.33.86 大塚 亮之介 (2) 金ケ作中
12 9.34.33 楊井 暖 (3) 久寺家中
13 9.34.61 服部 冬馬 (2) 鎌ケ谷中
14 9.35.58 工藤 大和 (3) 流山八木中
15 9.35.75 小林 澄真 (3) 松戸一中
16 9.46.99 加藤 真世 (3) 松戸六実中
17 9.51.64 日向寺 光洋 (3) 常盤松中
DNS 福丸 智仁 (2) 柏中

男子 3000m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 9.08.69 小保方 浩貴 (3) 銚子中
2 9.11.82 藤井 陽平 (2) 木更津畑沢中
3 9.12.97 緒方 澪那斗 (2) 大網白里大網中
4 9.13.41 西賀 友計 (3) 流山北部中
5 9.17.82 阪本 峻平 (3) 松戸小金北中
6 9.19.74 東 虎之介 (3) 鎌ケ谷五中
7 9.22.30 風戸 響 (3) 勝浦中
8 9.22.69 早坂 弘宇 (3) 我孫子湖北中
9 9.28.46 酒田 康生 (2) 新松戸南中
10 9.29.84 岡田 爽希 (3) 田中
11 9.32.16 高橋 楓太 (2) 野田二中
12 9.32.53 高橋 颯汰 (3) 銚子一中
13 9.39.27 戸矢 俊輔 (3) 柏四中
14 9.40.03 藤井 哲平 (2) 鎌ケ谷二中
15 9.40.20 草間 翔瑛 (3) 柏二中
16 9.51.19 山下 大空 (3) 我孫子湖北中
17 10.07.98 富永 悠生 (3) 松戸六中
DNS 川添 健人 (3) 鎌ケ谷五中

男子 3000m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 8.55.45 栗田 隆希 (2) 逆井中
2 8.59.94 野島 悠太 (3) 我孫子白山中
3 9.02.78 山本 樹 (2) 我孫子白山中
4 9.05.20 椎木 幹太 (3) 大網白里大網中
5 9.07.61 広木 将人 (3) 野田一中
6 9.12.59 高島 大空 (3) 柏豊四季中
7 9.16.15 橋口 歩生 (3) 神崎中
8 9.16.85 武藤 康太 (3) 松戸一中
9 9.16.95 金山 和矢 (3) 松戸二中
10 9.20.54 斎藤 英介 (2) 我孫子白山中
11 9.21.33 上野 敏嗣 (3) 習志野台中
12 9.23.84 栗山 巧太朗 (3) 臼井中
13 9.25.64 岡野 史弥 (3) 香取佐原中
14 9.35.71 岡村 涼平 (3) 逆井中
15 9.37.93 川島 大知 (3) 印西木刈中
16 9.40.01 石原 翔 (3) 我孫子湖北中
17 9.40.26 大森 由翔 (2) 我孫子白山中
DNS 鶴 元太 (3) 坪井中

男子 3000m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 8.57.13 野島 健太 (3) 我孫子白山中
2 8.57.14 藤島 幹大 (3) 松戸旭町中
3 8.58.29 石川 湧月 (3) 常盤松中
4 9.02.10 大野 雅也 (3) 柏光ケ丘中
5 9.04.19 佐藤 条二 (3) 新松戸南中
6 9.04.23 田村 龍一 (3) 宮本中
7 9.05.34 親里 海輝 (3) 我孫子白山中
8 9.10.49 出山 遼介 (3) 酒々井中
9 9.14.32 相沢 駿輝 (3) 我孫子中
10 9.19.90 服部 功望 (2) 野田南部中
11 9.23.79 松丸 生樹 (3) 我孫子湖北中
12 9.23.93 益子 秀人 (3) 柏光ケ丘中
13 9.24.34 藤井 智也 (3) 野田東部中
14 9.28.76 富永 匠海 (3) 松戸六中
15 9.29.16 井口 善治郎 (3) 逆井中
16 9.31.80 斎藤 滉史 (3) 柏五中
17 9.31.82 五十嵐 太洋 (3) 鎌ケ谷中
18 9.41.34 新目 裕亮 (2) 栄中
19 9.41.53 林 洸也 (3) 柏二中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子3000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 8.55.07 野島 健太 (3) 我孫子白山中
2 8.57.62 藤島 幹大 (3) 松戸旭町中
3 8.59.10 栗田 隆希 (2) 逆井中
4 9.02.73 田村 龍一 (3) 宮本中
5 9.05.13 親里 海輝 (3) 我孫子白山中
6 9.05.18 佐藤 条二 (3) 新松戸南中
7 9.05.21 野島 悠太 (3) 我孫子白山中
8 9.06.08 椎木 幹太 (3) 大網白里大網中
9 9.12.31 大野 雅也 (3) 柏光ケ丘中
10 9.18.00 出山 遼介 (3) 酒々井中
11 9.18.16 石川 湧月 (3) 常盤松中
12 9.18.32 藤井 陽平 (2) 木更津畑沢中
13 9.20.35 緒方 澪那斗 (2) 大網白里大網中
14 9.22.27 西賀 友計 (3) 流山北部中
15 9.23.47 広木 将人 (3) 野田一中
16 9.28.31 高島 大空 (3) 柏豊四季中
17 9.31.10 山本 樹 (2) 我孫子白山中
18 9.53.35 小保方 浩貴 (3) 銚子中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選 1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中
2 15.47 山内 寛太朗 (3) 千葉稲毛中
3 16.46 北沢 宏太郎 (3) 市川中
4 16.52 大平 晴海 (3) 泉谷中
5 16.86 宮地 歩夢 (3) 市川六中
6 17.01 久芳 大悟 (3) 船橋旭中
7 17.28 本橋 浩輝 (3) 流山北部中
8 18.06 角田 和樹 (2) 金ケ作中

男子 110mYH 予選 2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 鈴木 玖琉 (3) 野田岩名中
2 15.61 安藤 良介 (3) 昭和中
3 16.16 縄井 颯太 (3) 習志野台中
4 16.16 中嶋 優斗 (3) 船橋葛飾中
5 16.71 宍戸 偉月 (3) 打瀬中
6 17.00 鈴木 将馬 (3) 君津中
7 17.06 横野 武 (3) 松戸栗ケ沢中
8 17.41 熊谷 匡真 (3) 館山一中

男子 110mYH 予選 3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 坂本 颯 (3) 河原塚中
2 15.89 佐藤 怜平 (3) 柏豊四季中
3 16.48 新井 渉 (3) 船橋旭中
4 16.52 勝村 直人 (3) 松戸古ケ崎中
5 16.69 矢崎 健太 (3) 横芝光光中
6 16.74 久保 陽平 (3) 習志野四中
7 17.18 小田沢 恵優 (3) 我孫子中
8 17.32 山本 直樹 (3) 柏中

男子 110mYH 予選 4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 大島 賢心 (3) 船橋御滝中
2 15.67 嶋田 健 (3) 松戸古ケ崎中
3 16.59 所 侑季 (3) 成田大栄中
4 16.62 吉岡 創汰 (3) 四街道西中
5 16.75 国本 昇輝 (3) 常盤平中
6 17.09 今関 秋翔 (3) 船橋七林中
7 17.78 川瀬 拓哉 (3) 下総中
8 17.88 竹崎 雅人 (2) 野田岩名中

男子 110mYH 予選 5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 江口 心温 (3) 木更津二中
2 15.92 志村 大貴 (3) 柏二中
3 16.24 木村 洸仁 (3) 松戸六中
4 16.57 伊藤 傑 (3) 千葉幕張西中
5 16.93 鳥居塚 旭 (3) 市原ちはら台南中
6 16.98 広 駿 (3) 四街道西中
7 17.11 諸持 光祐 (2) 旭二中
8 17.63 益子 和樹 (2) 柏豊四季中

男子 110mYH 予選 6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 林 太一 (3) 旭一中
2 16.04 坂本 壮太 (3) 柏豊四季中
3 16.64 島村 陸 (3) 松戸根木内中
4 16.78 阿部 天馬 (2) 船橋御滝中
5 16.90 藤井 耀鷹 (3) 船橋旭中
6 17.05 佐野 遥紀 (3) 銚子三中
7 17.25 今井 悠翔 (3) 千葉幕張西中

男子 110mYH 予選 7組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 安達 海渡 (3) 我孫子湖北中
2 16.31 増田 俊也 (3) 野田東部中
3 16.50 白井 伶欧 (2) 二川中
4 16.75 金子 響 (3) 高津中
5 16.83 越川 一輝 (3) 印西西の原中
6 17.10 藤代 爽太 (3) 木更津二中
7 17.12 今井 捷太 (3) 松戸一中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝 1組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.87 林 太一 (3) 旭一中
2 15.30 坂本 颯 (3) 河原塚中
3 15.57 山内 寛太朗 (3) 千葉稲毛中
4 15.90 佐藤 怜平 (3) 柏豊四季中
5 16.35 北沢 宏太郎 (3) 市川中
6 16.63 増田 俊也 (3) 野田東部中
7 16.71 勝村 直人 (3) 松戸古ケ崎中
8 16.74 所 侑季 (3) 成田大栄中

男子 110mYH 準決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.17 安達 海渡 (3) 我孫子湖北中
2 15.38 志村 大貴 (3) 柏二中
3 16.07 大島 賢心 (3) 船橋御滝中
4 16.18 新井 渉 (3) 船橋旭中
5 16.21 坂本 壮太 (3) 柏豊四季中
6 16.30 江口 心温 (3) 木更津二中
7 16.95 白井 伶欧 (2) 二川中
8 17.18 大平 晴海 (3) 泉谷中

男子 110mYH 準決勝 3組 (-0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.92 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中
2 14.98 鈴木 玖琉 (3) 野田岩名中
3 15.46 嶋田 健 (3) 松戸古ケ崎中
4 15.51 安藤 良介 (3) 昭和中
5 15.99 木村 洸仁 (3) 松戸六中
6 16.09 中嶋 優斗 (3) 船橋葛飾中
7 16.38 縄井 颯太 (3) 習志野台中
8 16.72 島村 陸 (3) 松戸根木内中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 1組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.33 山内 寛太朗 (3) 千葉稲毛中
2 15.69 坂本 壮太 (3) 柏豊四季中
3 15.74 木村 洸仁 (3) 松戸六中
4 15.98 中嶋 優斗 (3) 船橋葛飾中
5 16.00 佐藤 怜平 (3) 柏豊四季中
6 16.01 江口 心温 (3) 木更津二中
7 16.08 新井 渉 (3) 船橋旭中
DNS 大島 賢心 (3) 船橋御滝中

男子 110mYH 決勝 2組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.64 安達 海渡 (3) 我孫子湖北中
2 14.79 林 太一 (3) 旭一中
3 14.99 鈴木 玖琉 (3) 野田岩名中
4 15.04 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中
5 15.12 志村 大貴 (3) 柏二中
6 15.26 坂本 颯 (3) 河原塚中
7 15.43 安藤 良介 (3) 昭和中
8 15.56 嶋田 健 (3) 松戸古ケ崎中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 佐倉井野中
2 44.36 野田岩名中
3 44.83 東海大附浦安中
4 45.19 市原ちはら台南中
5 45.32 千葉幕張本郷中
DQ 習志野台中

男子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 松戸栗ケ沢中
2 44.46 我孫子中
3 44.61 市川八中
4 44.73 新松戸南中
5 45.02 四街道中
DQ 柏松葉中

男子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 松戸四中
2 44.33 船橋御滝中
3 44.42 嶺南中
4 44.56 太田中
5 44.56 四街道西中
6 44.73 千葉おゆみ野南中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子4x100mR決勝 43秒50大会新記録

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 43.50 佐倉井野中
2 43.50 松戸四中
3 44.05 野田岩名中
4 44.15 松戸栗ケ沢中
5 44.23 船橋御滝中
6 44.36 嶺南中
7 44.39 我孫子中
8 44.78 太田中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 西山 望明 (3) 我孫子湖北中
2 1.88 大津 晃樹 (3) 柏豊四季中
3 1.85 永野 明斗 (3) 習志野台中
4 1.85 岡安 正樹 (3) 野田岩名中
5 1.82 西城 岳流 (3) 風早中
6 1.79 小林 龍音 (3) 佐倉井野中
7 1.79 鶴町 蓮太郎 (3) 我孫子布佐中
8 1.79 名智 北斗 (3) 旭二中
9 1.76 塚田 景太 (3) 我孫子白山中
10 1.76 米井 賢伸 (3) 千葉幕張本郷中
11 1.73 大川 晴斗 (3) 宮本中
11 1.73 根本 誉 (3) 我孫子中
13 1.73 佐藤 圭佑 (3) 香取佐原中
14 1.70 星 遼太 (3) 四街道西中
15 1.70 加瀬 塁 (2) 旭二中
16 1.70 平山 大生 (3) 柏豊四季中
17 1.65 小山 湧生 (3) 習志野五中
18 1.65 宮内 陸 (3) 銚子六中
19 1.65 金城 勝樹 (3) 習志野二中
NM 青山 一路 (3) 松戸栗ケ沢中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 伊藤 頼 (3) 嶺南中
2 4.00 平原 蒼汰 (3) 香取佐原中
2 4.00 飯塚 蒼太 (3) 印西中
4 3.90 浅倉 和紀 (3) 君津中
5 3.80 岩崎 大輝 (3) 印西中
6 3.70 佐藤 翼 (3) 嶺南中
7 3.60 柴入 拓矢 (3) 神崎中
8 3.60 崎山 友貴 (3) 東庄中
9 3.50 宇佐美 優生 (2) 香取佐原中
10 3.50 加藤 颯季 (3) 白井桜台中
11 3.50 金山 尭生 (3) 千葉生浜中
12 3.40 正木 怜 (3) 嶺南中
13 3.40 加瀬 遼大 (2) 嶺南中
14 3.40 佐々木 想 (3) 印西中
15 3.30 内田 光 (2) 嶺南中
16 3.30 篠塚 浩斗 (2) 香取小見川中
17 3.30 谷口 一騎 (3) 千葉生浜中
18 3.30 山本 飛和 (2) 印西船穂中
19 3.20 永原 優大 (3) 太田中
19 3.20 小山内 玲於那 (3) 千葉幕張西中
19 3.20 曽我部 正宗 (3) 旭一中
22 3.20 徳永 暖大 (2) 君津中
22 3.20 井上 将吾 (2) 館山三中
24 3.00 石川 敬梧 (3) 白井桜台中
24 3.00 荒井 元佑 (3) 高浜中
24 3.00 鈴木 勇希 (2) 東庄中
27 3.00 吉野 恭平 (3) 千葉幕張本郷中
27 3.00 鈴木 陸斗 (2) 白井桜台中
NM 住吉 惇 (3) 千葉生浜中
NM 高木 章弘 (2) 旭二中
NM 菅沼 光咲 (2) 印西中
NM 皆越 啓太 (2) 白井七次台中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.87 +2.0 酒井 雷煕 (3) 田中
2 6.73 +4.5 宮部 灯哉 (3) 習志野二中
3 6.43 +1.7 酒巻 秀汰 (3) 流山西初石中
4 6.42 +1.8 中吉 紘也 (3) 宮本中
5 6.36 +3.4 吉野 颯人 (3) 松戸栗ケ沢中
6 6.29 +2.8 山田 直輝 (3) 富士見中
7 6.27 +2.8 伊藤 隼人 (2) 印西西の原中
8 6.24 +1.3 佐久間 大貴 (3) 小櫃中
9 6.23 +2.0 矢野 敬太 (3) 松戸六中
10 6.23 +2.9 宍戸 風太 (3) 我孫子湖北台中
11 6.21 +3.8 福沢 純平 (3) 松戸古ケ崎中
12 6.21 +1.8 山口 広弥 (3) 柏光ケ丘中
13 6.20 +0.9 西 修太朗 (2) 柏西原中
14 6.15 +1.9 小松 竜士 (3) 二宮中
15 6.15 +2.6 飯塚 悟 (3) 我孫子白山中
16 6.14 +2.3 岩田 輝維 (3) 野田南部中
17 6.14 +2.3 横山 北岳 (3) 河原塚中
18 6.13 +1.9 植木 優太 (2) 本埜中
19 6.11 +1.0 佐藤 礼貴 (3) 東庄中
20 6.10 +3.1 宮越 凌玖 (3) 白井七次台中
21 6.07 +1.1 高橋 佑汰 (3) 松戸四中
22 6.07 +1.2 末広 元斗 (2) 小林中
22 6.07 +1.5 小林 央芽 (3) 成田中
24 6.05 +1.2 本島 潤 (2) 銚子三中
25 6.04 +2.8 常泉 光佑 (2) 船橋旭中
26 5.99 +0.5 佐藤 光樹 (3) 白井七次台中
27 5.99 +0.7 長浜 聖矢 (2) 高浜中
28 5.99 +2.7 越川 大輝 (3) 旭二中
29 5.96 +2.4 平田 涼 (3) 千葉大椎中
30 5.96 +1.6 川副 航 (3) 花園中
31 5.93 +0.7 宇賀 涼太 (3) 白井大山口中
32 5.92 +3.9 長嶋 健太 (2) 銚子五中
33 5.90 +1.4 榎本 翔太 (3) 市原辰巳台中
34 5.90 +2.2 郡司 渉太 (3) 横芝光光中
35 5.89 +1.7 本田 裕真 (3) 福栄中
36 5.87 +3.7 丸山 諒也 (3) 市川八中
37 5.84 +0.4 真壁 雄也 (3) 柏松葉中
38 5.81 +2.1 佐々木 翔英 (3) 茂原中
39 5.76 +1.8 阪井 大介 (3) 妙典中
40 5.66 +2.7 高橋 大城 (3) こてはし台中
41 5.63 +1.7 仁田 光一 (3) 市川中
42 5.60 +1.8 鷺嶋 隼 (2) 習志野二中
43 5.57 +2.0 石居 秀斗 (3) 野田岩名中
44 5.46 +1.5 大関 凌平 (3) 船橋旭中
45 4.99 +1.3 鈴木 玲治 (3) 千葉蘇我中
NM 川井 悠椰 (3) 大和田中
DNS 鎌田 陽大 (2) 花園中
NM 宮部 蓮 (3) こてはし台中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.68 +0.1 大河 将太郎 (1) 松戸旭町中
2 5.57 +0.1 滝沢 毅 (1) 四街道中
3 5.46 +0.0 遠藤 祐翔 (1) 下総中
4 5.40 +0.0 間宮 一颯 (1) 鴨川中
5 5.33 +0.0 山口 幸樹 (1) 中台中
6 5.26 -0.8 鈴木 悠友 (1) 佐倉上志津中
7 5.17 -0.6 福原 弘大 (1) 周西中
8 5.05 -0.4 渡辺 耀介 (1) 前原中
9 5.00 -0.9 三辻 友哉 (1) 市原ちはら台南中
10 4.99 -0.1 門倉 実 (1) 習志野六中
11 4.89 -0.6 高山 晃 (1) 周西中
12 4.87 -0.5 須藤 健斗 (1) 富津中
13 4.87 +0.0 小沢 悠太 (1) 船橋御滝中
14 4.87 -0.6 後藤 海斗 (1) 花園中
15 4.86 -0.4 三橋 昴生 (1) 習志野五中
16 4.71 -0.9 八木橋 将斗 (1) 八街中央中
17 4.71 -0.9 浜田 周 (1) 印西木刈中
18 4.53 -0.5 香取 宝良 (1) 香取佐原中
19 4.43 -1.2 手塚 叶夢 (1) 我孫子湖北台中
20 4.40 -0.8 大島 晃陽 (1) 鎌ケ谷五中
21 4.39 -0.4 藤田 隆良 (1) 新松戸南中
NM 五畿田 涼介 (1) 銚子六中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.62 井口 颯太 (3) 銚子中
2 12.33 永嶋 隼弥 (3) 市原ちはら台南中
3 12.14 斗舛 海翔 (3) 松戸栗ケ沢中
4 12.05 宮本 孝佑 (3) 船橋御滝中
5 11.94 涌井 晴人 (3) 大和田中
6 11.64 三上 大輝 (3) 船橋旭中
7 11.43 幡野 柊治 (3) 船橋飯山満中
8 11.34 笹 光希 (3) 松戸一中
9 11.30 川口 雄太 (3) 旭二中
10 11.30 栗田 拓実 (3) 市原ちはら台南中
11 11.04 伊達 匠 (3) 花園中
12 10.88 河内 万旺 (3) 松戸古ケ崎中
13 10.87 山本 佳汰 (2) 成田公津の杜中
14 10.57 飯塚 京介 (2) 神崎中
15 10.29 松丸 久志 (3) 四街道西中
16 10.24 鈴木 颯太 (3) 東庄中
17 10.18 坂本 理桜 (3) 佐倉上志津中
18 10.17 西本 航琉 (3) 鎌ケ谷二中
19 10.05 青木 マッチュウアッシャー (3) 小室中
20 10.01 大水 斗夢 (3) 日の出中
21 9.95 福田 涼太 (2) 旭二中
22 9.89 高橋 雅弥 (3) 久寺家中
23 9.68 小野寺 飛 (3) 市原ちはら台南中
24 9.50 内田 蓮 (3) 鋸南中
25 9.47 細川 大貴 (3) 千葉おゆみ野南中
26 9.38 鷺谷 大輝 (3) 野田二中
27 9.37 川奈 優叶 (2) 香取佐原中
28 9.26 五味 賢祥 (3) 浦安明海中
29 8.59 山田 貴幸 (3) 清和中
DNS 岸 遼哉 (3) 四街道西中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 男子四種競技 400m1組

動画: no1231y 四種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 2317 前川 千寛 (3) 千葉おゆみ野南中
2 2304 入佐 隼斗 (3) 常盤平中
3 2293 大保 海斗 (3) 法田中
4 2198 高岡 淳司 (3) 太田中
5 2185 佐藤 欧介 (3) 常盤平中
6 2185 吉野 綾馬 (3) 印西西の原中
7 2164 能勢 航大 (3) 泉谷中
8 2127 加瀬 翔太郎 (3) 大和田中
9 2113 高岡 風音 (3) 習志野六中
10 2098 ベイフォード 友安 (3) 鎌ケ谷中
11 2081 津山 将汰 (2) 柏中
12 2064 伊藤 楓也 (3) 千城台西中
13 2061 磯野 光基 (3) 宮本中
14 2006 関根 鉄兵 (3) 銚子三中
15 1606 鈴木 英心 (3) 八街中

2017 千葉県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 ハッサン ナワール (1) 松戸五中
2 13.16 菅原 萌 (1) 我孫子中
3 13.38 小沢 美咲 (1) 千葉おゆみ野南中
4 13.70 大城 結菜 (1) 松戸四中
5 13.77 下田 実空 (1) 吾妻中
6 13.93 チャンバズ アヤ (1) 船橋御滝中
7 14.03 川島 怜奈 (1) 佐倉上志津中

女子1年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 篠原 美咲 (1) 印西中
2 13.14 山野 里恋 (1) 印西西の原中
3 13.35 長谷川 涼 (1) 松戸根木内中
4 13.36 小木曽 由奈 (1) 柏五中
5 13.53 田村 那菜実 (1) 四街道北中
6 13.53 水上 りりい (1) 習志野一中
7 13.75 大矢 花 (1) 流山八木中

女子1年 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 町田 愛莉 (1) 市原ちはら台南中
2 13.45 森村 莉子 (1) 柏二中
3 13.63 田中 晴葵 (1) 法田中
4 13.68 梅村 胡春 (1) 本納中
5 13.74 相原 未来歌 (1) 船橋海神中
6 13.76 池井 蒔彩 (1) 船橋若松中
7 13.79 星山 莉奈子 (1) 東海大附浦安中
DNS 蘭 美里奈 (1) 成田公津の杜中

女子1年 100m 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 大木 詩織 (1) 八日市場一中
2 13.13 蔵野 裕香 (1) 南総中
3 13.33 松田 愛梨 (1) 吾妻中
4 13.37 岩田 千優 (1) 柏三中
5 13.63 永山 知実 (1) 松戸六実中
6 13.73 中村 莉菜 (1) いすみ岬中
7 13.90 岸 海音 (1) 市原ちはら台南中

女子1年 100m 予選5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 古谷 真奈未 (1) 岩根中
2 13.10 アケンタ グロリア (1) 柏豊四季中
3 13.37 高野 綾乃 (1) 我孫子湖北中
4 13.57 吉井 優唯 (1) 周西中
5 13.59 供田 柚香 (1) 船橋旭中
6 13.77 浜野 美咲 (1) 四街道旭中
7 13.80 豊田 奈那 (1) 柏松葉中
8 13.82 石井 杏樹 (1) 旭二中

女子1年 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 佐藤 葵唯 (1) 旭二中
2 13.25 小出 未空 (1) 松ケ丘中
3 13.37 橋本 季咲 (1) 我孫子中
4 13.49 小坂 優依 (1) 吾妻中
5 13.59 太田 咲希 (1) 野田一中
6 13.66 吉村 優伊 (1) 船橋葛飾中
7 13.87 有野 萄子 (1) 印西印旛中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.38 アケンタ グロリア (1) 柏豊四季中
2 13.56 古谷 真奈未 (1) 岩根中
3 13.72 松田 愛梨 (1) 吾妻中
4 13.82 小木曽 由奈 (1) 柏五中
5 14.01 吉井 優唯 (1) 周西中
6 14.01 森村 莉子 (1) 柏二中
7 14.13 田中 晴葵 (1) 法田中
DNS ハッサン ナワール (1) 松戸五中

女子1年 100m 準決勝2組 (-2.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.33 町田 愛莉 (1) 市原ちはら台南中
2 13.37 大木 詩織 (1) 八日市場一中
3 13.47 小沢 美咲 (1) 千葉おゆみ野南中
4 13.51 菅原 萌 (1) 我孫子中
5 13.61 山野 里恋 (1) 印西西の原中
6 13.92 高野 綾乃 (1) 我孫子湖北中
7 14.19 小坂 優依 (1) 吾妻中
8 14.25 田村 那菜実 (1) 四街道北中

女子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.07 篠原 美咲 (1) 印西中
2 13.59 佐藤 葵唯 (1) 旭二中
3 13.61 長谷川 涼 (1) 松戸根木内中
4 13.79 橋本 季咲 (1) 我孫子中
5 13.80 水上 りりい (1) 習志野一中
6 13.83 小出 未空 (1) 松ケ丘中
7 13.85 蔵野 裕香 (1) 南総中
8 13.88 岩田 千優 (1) 柏三中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.37 蔵野 裕香 (1) 南総中
2 13.47 山野 里恋 (1) 印西西の原中
3 13.64 長谷川 涼 (1) 松戸根木内中
4 13.73 橋本 季咲 (1) 我孫子中
5 13.74 小出 未空 (1) 松ケ丘中
6 13.75 松田 愛梨 (1) 吾妻中
7 13.78 小木曽 由奈 (1) 柏五中
8 13.81 水上 りりい (1) 習志野一中

女子1年 100m 決勝2組 (-2.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 1年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.13 篠原 美咲 (1) 印西中
2 13.26 町田 愛莉 (1) 市原ちはら台南中
3 13.33 アケンタ グロリア (1) 柏豊四季中
4 13.37 大木 詩織 (1) 八日市場一中
5 13.43 佐藤 葵唯 (1) 旭二中
6 13.47 小沢 美咲 (1) 千葉おゆみ野南中
7 13.54 菅原 萌 (1) 我孫子中
8 13.67 古谷 真奈未 (1) 岩根中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 越川 美咲 (2) 横芝光光中
2 12.88 清原 あかり (2) 習志野台中
3 12.93 小野 智恵子 (2) 習志野一中
4 13.41 越川 桐 (2) 原山中
5 13.46 島野 紗己 (2) 君津中
6 13.69 池田 彩香 (2) 木更津二中
7 13.73 戸村 咲希 (2) 東金東中

女子中2 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 渡辺 千奈津 (2) 千葉幕張本郷中
2 13.00 増田 茅陽 (2) 我孫子湖北中
3 13.11 山田 美咲 (2) 野田南部中
4 13.21 石坂 向日葵 (2) 我孫子白山中
5 13.53 木村 碧心 (2) 鋸南中
6 13.58 星川 綾香 (2) 市原ちはら台南中
7 13.64 飯塚 早紀 (2) 銚子中

女子中2 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山本 美潤 (2) 白井大山口中
2 12.91 横山 茜 (2) 二宮中
3 12.98 長谷川 瑞希 (2) 旭干潟中
4 13.15 杉崎 璃子 (2) 野田南部中
5 13.50 蝦原 瑠奈 (2) 印西木刈中
6 13.59 片岡 天音 (2) 木更津畑沢中
7 13.97 呉井 さき (2) 印西西の原中
8 13.99 増田 来菜 (2) 木更津波岡中

女子中2 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 藤代 采花 (2) 佐倉東中
2 13.14 富岡 有羽 (2) 栗源中
3 13.25 秋元 紗良 (2) 佐倉井野中
4 13.47 林 彩乃 (2) 香取佐原中
5 13.65 前田 遥菜 (2) 酒々井中
6 14.08 矢代 果穂 (2) 市原ちはら台南中
DNS 鈴木 芙果 (2) 下貝塚中

女子中2 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 大内 紅葉 (2) 船橋葛飾中
2 12.81 白井 夏鈴 (2) 松戸二中
3 12.87 佐藤 幸彩 (2) 福栄中
4 13.14 手塚 久玲亜 (2) 柏二中
5 13.26 小林 瑶枝 (2) 柏四中
6 13.48 岡下 彩音 (2) 有吉中
7 13.62 東郷 さくら (2) 市原ちはら台南中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-2.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.77 越川 美咲 (2) 横芝光光中
2 13.21 山本 美潤 (2) 白井大山口中
3 13.23 小野 智恵子 (2) 習志野一中
4 13.29 横山 茜 (2) 二宮中
5 13.35 増田 茅陽 (2) 我孫子湖北中
6 13.45 藤代 采花 (2) 佐倉東中
7 13.50 長谷川 瑞希 (2) 旭干潟中
8 13.77 手塚 久玲亜 (2) 柏二中

女子2年 100m 準決勝2組 (-0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.77 渡辺 千奈津 (2) 千葉幕張本郷中
2 13.07 大内 紅葉 (2) 船橋葛飾中
3 13.07 清原 あかり (2) 習志野台中
4 13.19 白井 夏鈴 (2) 松戸二中
5 13.21 佐藤 幸彩 (2) 福栄中
6 13.38 山田 美咲 (2) 野田南部中
7 13.54 秋元 紗良 (2) 佐倉井野中
8 13.69 富岡 有羽 (2) 栗源中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.11 横山 茜 (2) 二宮中
2 13.39 増田 茅陽 (2) 我孫子湖北中
3 13.39 山田 美咲 (2) 野田南部中
4 13.44 藤代 采花 (2) 佐倉東中
5 13.54 秋元 紗良 (2) 佐倉井野中
6 13.56 富岡 有羽 (2) 栗源中
DNS 手塚 久玲亜 (2) 柏二中
DNS 長谷川 瑞希 (2) 旭干潟中

女子2年 100m 決勝2組 (-1.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.77 越川 美咲 (2) 横芝光光中
2 12.80 渡辺 千奈津 (2) 千葉幕張本郷中
3 13.12 山本 美潤 (2) 白井大山口中
4 13.15 大内 紅葉 (2) 船橋葛飾中
5 13.16 清原 あかり (2) 習志野台中
6 13.22 小野 智恵子 (2) 習志野一中
7 13.25 白井 夏鈴 (2) 松戸二中
8 13.28 佐藤 幸彩 (2) 福栄中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 打越 麻莉加 (3) 法田中
2 12.95 酒井 彩 (3) 千葉山王中
3 12.99 鈴木 理香子 (3) 佐倉井野中
4 13.27 鈴木 りさ子 (3) 花園中
5 13.38 田渕 心琴 (3) 白井大山口中
6 13.45 山下 凛子 (3) 大網白里大網中
7 13.51 竹内 美玖 (3) 我孫子湖北中
8 13.97 筏津 杏実 (3) 昭和中

女子3年 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 板里 奈波 (3) 佐倉志津中
2 12.95 千葉 琴美 (3) 佐倉東中
3 13.09 川村 愛奈 (3) 逆井中
4 13.23 松藤 瑞歩 (3) 君津中
5 13.26 五十嵐 歩 (3) 船橋古和釜中
6 13.32 藤原 海李 (3) 八木が谷中
7 13.38 秋谷 由紀子 (3) 流山北部中
8 13.64 角田 珠美 (3) 鎌ケ谷二中

女子3年 100m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 萱野 夢叶 (3) 木更津二中
2 12.99 伊東 知香 (3) 船橋七林中
3 13.13 山田 美南 (3) 飯岡中
4 13.26 佐々木 翠杏 (3) 柏西原中
5 13.37 春日 優依里 (3) 船橋葛飾中
6 13.59 木津 歩美 (3) 木更津一中
7 13.65 小坂井 裕美 (3) 佐倉東中
DNS 辻 さら (3) 鴨川中

女子3年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 森沢 佳菜 (3) 船橋葛飾中
2 13.04 斎藤 優美 (3) 千葉蘇我中
3 13.29 熊谷 玲那 (3) 船橋七林中
4 13.31 山田 結莉奈 (3) 松戸六中
5 13.50 青柳 萌愛香 (3) 横芝光光中
6 13.62 白石 智乃 (3) 栄中
7 13.73 石井 芽育 (3) 鴨川中
DQ 吉田 涼風 (3) 妙典中

女子3年 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 黛 来夢 (3) 成田公津の杜中
2 13.03 佐藤 緒夏 (3) 我孫子中
3 13.15 青木 紫音 (3) 船橋葛飾中
4 13.26 小幡 さくら (3) 千葉蘇我中
5 13.39 松村 理香 (3) 市原ちはら台南中
6 13.80 田中 李沙 (3) 柏五中
7 16.80 猿谷 陽夏 (3) 流山南部中

女子3年 100m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 辻 せら (3) 鴨川中
2 13.10 中嶋 向日葵 (3) 千葉山王中
3 13.38 岩崎 綾奈 (3) 富津中
4 13.60 武本 ひなた (3) 田中
5 13.77 木山 さつき (3) 山武中
6 13.82 小倉 万穂 (3) 香取佐原中
7 13.88 小嶋 優心 (3) 木更津二中
DQ 金谷 愛 (3) 佐倉中

女子3年 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 林 愛純 (3) 市原五井中
2 12.91 中河 香乃 (3) 松戸四中
3 13.04 岡田 栞里 (3) 柏二中
4 13.38 奥定 もも香 (3) 船橋旭中
5 13.53 相内 美咲 (3) 市原ちはら台南中
6 13.91 山田 楓夏 (3) 富津佐貫中
7 13.93 有野 杏香 (3) 福栄中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (+0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.51 打越 麻莉加 (3) 法田中
2 12.66 萱野 夢叶 (3) 木更津二中
3 12.94 辻 せら (3) 鴨川中
4 12.96 山田 美南 (3) 飯岡中
5 13.01 佐藤 緒夏 (3) 我孫子中
6 13.03 斎藤 優美 (3) 千葉蘇我中
7 13.16 佐々木 翠杏 (3) 柏西原中
8 13.25 熊谷 玲那 (3) 船橋七林中

女子3年 100m 準決勝2組 (+0.4)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.60 林 愛純 (3) 市原五井中
2 12.77 板里 奈波 (3) 佐倉志津中
3 12.96 中河 香乃 (3) 松戸四中
4 13.01 中嶋 向日葵 (3) 千葉山王中
5 13.03 青木 紫音 (3) 船橋葛飾中
6 13.08 小幡 さくら (3) 千葉蘇我中
7 13.10 伊東 知香 (3) 船橋七林中
8 13.16 川村 愛奈 (3) 逆井中

女子3年 100m 準決勝3組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.45 森沢 佳菜 (3) 船橋葛飾中
2 12.62 黛 来夢 (3) 成田公津の杜中
3 12.95 千葉 琴美 (3) 佐倉東中
4 13.04 酒井 彩 (3) 千葉山王中
5 13.09 鈴木 理香子 (3) 佐倉井野中
6 13.25 岡田 栞里 (3) 柏二中
7 13.45 岩崎 綾奈 (3) 富津中
DNS 松藤 瑞歩 (3) 君津中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.9)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.00 中嶋 向日葵 (3) 千葉山王中
2 13.09 酒井 彩 (3) 千葉山王中
3 13.15 佐藤 緒夏 (3) 我孫子中
4 13.21 小幡 さくら (3) 千葉蘇我中
5 13.22 斎藤 優美 (3) 千葉蘇我中
6 13.22 山田 美南 (3) 飯岡中
7 13.23 中河 香乃 (3) 松戸四中
DNS 青木 紫音 (3) 船橋葛飾中

女子3年 100m 決勝2組 (+0.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 3年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.49 森沢 佳菜 (3) 船橋葛飾中
2 12.55 打越 麻莉加 (3) 法田中
3 12.57 林 愛純 (3) 市原五井中
4 12.63 萱野 夢叶 (3) 木更津二中
5 12.63 黛 来夢 (3) 成田公津の杜中
6 12.78 板里 奈波 (3) 佐倉志津中
7 12.94 千葉 琴美 (3) 佐倉東中
8 13.01 辻 せら (3) 鴨川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 川窪 萌夏 (3) 千葉幕張本郷中
2 26.85 鬼島 ジェイドチャンドラー (3) 臼井西中
3 27.37 小石川 水優 (3) 泉谷中
4 27.38 大沢 綾菜 (2) 宮本中
5 28.00 早川 真琴 (3) 千葉土気南中
6 28.10 絹谷 日向乃 (3) 東海大附浦安中
7 28.15 久保田 真優 (3) 臼井中

女子 200m 予選 2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 木村 友香 (3) 白井七次台中
2 27.04 船見 京妃 (3) 大和田中
3 27.24 坂井 愛佳 (3) 市川二中
4 27.48 新村 日和 (2) 柏西原中
5 27.52 大沢 李 (3) 銚子一中
6 27.73 赤間 咲希 (3) 我孫子布佐中
7 27.76 岡村 理央 (2) 千葉おゆみ野南中
8 29.00 大谷 日夏梨 (3) 市川中

女子 200m 予選 3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 松岡 萌絵 (3) 泉谷中
2 26.10 タネル アスルハーン舞璃乃 (2) 河原塚中
3 27.05 中垣 響 (3) 太田中
4 27.22 小田 美空 (2) 松戸二中
5 27.75 樋口 見紗里 (2) 船橋高根中
6 27.86 牧島 優衣 (2) 宮本中
7 28.03 小路 なつ美 (3) 幕張中
8 28.21 滝沢 茉由 (3) 印西印旛中

女子 200m 予選 4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 井上 麻衣 (3) 高根台中
2 27.11 渡辺 志乃 (3) 四街道西中
3 27.66 浅山 南 (2) 宮本中
4 27.78 宍倉 はるか (3) 東邦大附東邦中
5 27.91 大橋 侑生 (3) 船橋旭中
6 28.38 丸尾 光 (2) 船橋高根中
7 28.81 八木 咲綾 (3) 市川二中
8 29.40 加瀬 美妃 (2) 鎌ケ谷四中

女子 200m 予選 5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 佐々 あかり (3) 東庄中
2 27.26 久保 花世 (3) 臼井中
3 27.50 伊東 莉沙 (3) 酒々井中
4 27.57 日置 実優子 (3) 白井大山口中
5 28.34 佐藤 未桜 (2) 成田遠山中
6 28.47 高橋 聖 (3) 福栄中
7 28.54 竹内 幸子 (3) 館山二中

女子 200m 予選 6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 石川 莉子 (3) 船橋御滝中
2 26.83 松木 りお (3) 柏二中
3 27.15 萩原 芽唯 (3) 高谷中
4 27.35 藤沢 愛理 (2) 我孫子中
5 27.66 斎藤 優依 (2) 泉谷中
6 28.14 栗山 海陽旅 (3) 印西木刈中
7 28.44 山口 花梨 (2) 太田中

女子 200m 予選 7組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 梶谷 菜帆 (3) 印西船穂中
2 27.37 田村 美優 (3) 成田中
3 27.55 星 愛香 (3) 神崎中
4 27.60 土井 咲紀 (3) 船橋旭中
5 28.08 宮崎 つぼみ (2) 船橋御滝中
6 28.39 原 杏花梨 (3) 佐倉上志津中
7 28.67 荒井 唯凪 (3) 鎌ケ谷中
8 30.01 成田 優衣 (3) 茂原中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.46 川窪 萌夏 (3) 千葉幕張本郷中
2 26.81 梶谷 菜帆 (3) 印西船穂中
3 27.11 木村 友香 (3) 白井七次台中
4 27.20 渡辺 志乃 (3) 四街道西中
5 27.40 久保 花世 (3) 臼井中
6 27.61 大沢 綾菜 (2) 宮本中
7 28.00 伊東 莉沙 (3) 酒々井中
DNS 小石川 水優 (3) 泉谷中

女子 200m 準決勝 2組 (-0.1)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.79 佐々 あかり (3) 東庄中
2 25.89 タネル アスルハーン舞璃乃 (2) 河原塚中
3 26.30 井上 麻衣 (3) 高根台中
4 26.77 船見 京妃 (3) 大和田中
5 27.03 坂井 愛佳 (3) 市川二中
6 27.33 田村 美優 (3) 成田中
7 27.49 藤沢 愛理 (2) 我孫子中
8 27.71 星 愛香 (3) 神崎中

女子 200m 準決勝 3組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.80 松岡 萌絵 (3) 泉谷中
2 26.07 石川 莉子 (3) 船橋御滝中
3 26.56 鬼島 ジェイドチャンドラー (3) 臼井西中
4 26.96 中垣 響 (3) 太田中
5 27.15 萩原 芽唯 (3) 高谷中
6 27.24 小田 美空 (2) 松戸二中
7 27.31 松木 りお (3) 柏二中
8 27.43 浅山 南 (2) 宮本中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 1組 (-1.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.71 船見 京妃 (3) 大和田中
2 26.91 木村 友香 (3) 白井七次台中
3 27.00 渡辺 志乃 (3) 四街道西中
4 27.14 坂井 愛佳 (3) 市川二中
5 27.16 萩原 芽唯 (3) 高谷中
6 27.30 小田 美空 (2) 松戸二中
7 27.34 中垣 響 (3) 太田中
DNS 松木 りお (3) 柏二中

女子 200m 決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子200m決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.25 川窪 萌夏 (3) 千葉幕張本郷中
2 25.84 タネル アスルハーン舞璃乃 (2) 河原塚中
3 25.95 松岡 萌絵 (3) 泉谷中
4 26.13 佐々 あかり (3) 東庄中
5 26.29 石川 莉子 (3) 船橋御滝中
6 26.75 梶谷 菜帆 (3) 印西船穂中
7 27.01 井上 麻衣 (3) 高根台中
8 27.45 鬼島 ジェイドチャンドラー (3) 臼井西中

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.19 稲垣 友菜 (3) 松戸五中
2 2.24.87 藤田 真美加 (2) 中台中
3 2.25.70 佐藤 涼香 (2) 習志野七中
4 2.26.98 近藤 夏実 (2) 柏高柳中
5 2.29.85 山田 彩乃 (2) 松戸旭町中
6 2.34.55 香焼 真由菜 (3) 白井七次台中
DNS 川村 恵 (3) 我孫子中

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.44 小林 千夏 (3) 松戸一中
2 2.24.27 平根 真花 (2) 木更津波岡中
3 2.24.86 石田 朱奈 (3) 栗源中
4 2.25.81 大西 彩夏 (1) 船橋御滝中
5 2.27.07 山口 愛絵 (3) 有吉中
6 2.31.59 伊藤 沙希子 (2) 野田川間中
7 2.39.55 武田 晴 (3) 栄中

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.98 青柳 朋花 (2) 船橋高根中
2 2.24.14 高島 一希 (3) 宮本中
3 2.24.61 荘司 涼苗 (2) 逆井中
4 2.25.21 佐口 向日葵 (3) 久寺家中
5 2.26.67 椎名 芽生美 (3) 佐倉西志津中
6 2.27.48 鯉渕 知穂 (3) 八街中
7 2.28.05 樋本 祐希 (3) 船橋葛飾中

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.78 佐々木 梨音 (3) 習志野台中
2 2.23.01 福田 泉美 (2) 船橋海神中
3 2.23.74 小糸 玲央 (3) 我孫子白山中
4 2.23.99 岡田 里優 (3) 浦安明海中
5 2.24.71 一村 咲月 (2) 二川中
6 2.25.03 平野 帆ノ佳 (1) 旭一中
7 2.25.50 小西 翠 (3) 小金南中
8 2.28.96 嶋崎 萌 (3) 野田二中

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.49 西海 風 (3) 我孫子布佐中
2 2.16.50 小坂井 智絵 (3) 船橋御滝中
3 2.16.58 斎藤 璃音 (2) 久寺家中
4 2.16.64 山本 朋佳 (3) 野田南部中
5 2.20.14 本宮 朱唯 (3) 香取佐原中
6 2.21.73 泉 奈菜子 (3) 四街道西中
7 2.22.42 瀬谷 百香 (3) 野田一中
8 2.24.45 高森 麻衣 (3) 旭一中

女子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.33 新野 遥 (3) 野田南部中
2 2.16.34 中村 仁美 (3) 香取小見川中
3 2.16.35 土屋 遥 (3) 八街中
4 2.17.01 柏木 詩織 (2) 白井南山中
5 2.17.23 山本 乃々香 (2) 野田岩名中
6 2.19.57 浅見 和伽 (3) 有吉中
7 2.22.51 佐藤 友香 (2) 柏中
8 2.34.18 越村 寧々 (3) 松戸五中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝 1組

H29 千葉県 中学通信陸上 女子800m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.18.67 山本 乃々香 (2) 野田岩名中
2 2.19.37 浅見 和伽 (3) 有吉中
3 2.20.16 佐藤 友香 (2) 柏中
4 2.21.19 泉 奈菜子 (3) 四街道西中
5 2.21.20 小林 千夏 (3) 松戸一中
6 2.21.35 佐々木 梨音 (3) 習志野台中
7 2.21.81 本宮 朱唯 (3) 香取佐原中
8 2.23.67 瀬谷 百香 (3) 野田一中

女子 800m 決勝 2組

H29 千葉県 中学通信陸上 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2.13.94 中村 仁美 (3) 香取小見川中
2 2.16.45 土屋 遥 (3) 八街中
3 2.16.46 小坂井 智絵 (3) 船橋御滝中
4 2.16.97 山本 朋佳 (3) 野田南部中
5 2.18.01 西海 風 (3) 我孫子布佐中
6 2.18.10 柏木 詩織 (2) 白井南山中
7 2.18.57 斎藤 璃音 (2) 久寺家中
8 2.23.09 新野 遥 (3) 野田南部中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.81 入沢 幸菜 (3) 大網白里大網中
2 4.54.59 瀬川 希子 (2) 船橋高根中
3 4.55.07 谷口 あかり (3) 前原中
4 4.55.36 根本 菜々美 (2) 柏二中
5 4.55.47 大塚 来夢 (3) 我孫子湖北中
6 4.56.93 宮崎 姫奈 (2) 船橋海神中
7 5.02.04 内田 純鈴 (3) 野田南部中
8 5.02.63 橋詰 日乃 (3) 松戸六中
9 5.04.45 清野 紅葉 (2) 柏西原中
10 5.05.28 西村 春香 (3) 鎌ケ谷五中
11 5.07.78 菅谷 久瑠美 (3) 香取小見川中
12 5.11.87 嶋田 仁美 (3) 東庄中
13 5.24.59 富沢 亜弥 (2) 久寺家中
DNS 原田 真衣 (3) 我孫子中

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.50 渡辺 笑夏 (2) 松戸六中
2 4.54.75 渡辺 晴花 (2) 我孫子中
3 4.55.31 川村 彩美 (2) 我孫子湖北中
4 4.55.43 出口 歩果 (2) 柏酒井根中
5 4.55.83 川崎 椋月 (2) 柏高柳中
6 4.56.27 原 杏菜 (3) 久寺家中
7 4.56.34 阿部 和佳 (3) 柏豊四季中
8 4.56.40 佐藤 美海 (3) 野田南部中
9 4.57.02 宮下 真弥 (3) 船橋飯山満中
10 4.57.67 中野 萌花 (2) 宮本中
11 4.58.21 児玉 沙耶 (2) 東庄中
12 4.58.47 玉城 波音 (2) 流山南部中
13 5.00.23 徳本 紗希 (2) 逆井中
14 5.00.53 伊東 夕波 (2) おおたかの森中

女子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.44 南 日向 (2) 船橋葛飾中
2 4.38.19 高橋 葵 (2) 久寺家中
3 4.39.08 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷二中
4 4.43.32 長井 愛奈 (3) 柏二中
5 4.45.13 藤村 優李 (3) 我孫子湖北中
6 4.46.33 久保田 茉奈 (3) 白井七次台中
7 4.46.68 木田 まこ (3) 我孫子中
8 4.48.72 江村 穂乃花 (3) 船橋海神中
9 4.49.45 関根 千晶 (3) 銚子二中
10 4.49.67 増岡 桃花 (3) 船橋高根中
11 4.49.85 大野 綾愛 (3) 鎌ケ谷二中
12 4.50.37 武藤 由依 (1) 柏大津ケ丘中
13 4.54.75 稲垣 小雪 (3) 我孫子白山中
14 4.58.62 原 有彩 (1) 久寺家中

女子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.49 和田 水希 (1) 我孫子白山中
2 4.37.61 山崎 りさ (3) 東深井中
3 4.40.44 境 真衣 (2) 野田南部中
4 4.40.58 金原 千尋 (3) 鎌ケ谷四中
5 4.40.73 谷川 凛 (1) 習志野一中
6 4.48.94 岡田 七海 (3) 野田南部中
7 4.49.02 吉種 桜香 (2) 宮本中
8 4.49.81 勝又 奈々美 (3) 多古中
9 4.51.80 戸田 結花 (3) 我孫子湖北中
10 4.51.99 柴田 楓華 (2) 野田一中
11 4.53.54 大利 佳那 (3) 常盤平中
12 4.54.48 岩戸 優香 (2) 我孫子湖北中
13 4.55.20 中沢 萌々花 (3) 湊中
14 4.56.97 吉田 愛実 (3) 鎌ケ谷五中
15 5.02.65 南 向日葵 (3) 鎌ケ谷中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子1500m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4.31.93 南 日向 (2) 船橋葛飾中
2 4.33.76 杉山 明沙 (3) 鎌ケ谷二中
3 4.34.27 山崎 りさ (3) 東深井中
4 4.36.37 高橋 葵 (2) 久寺家中
5 4.40.65 和田 水希 (1) 我孫子白山中
6 4.41.71 谷川 凛 (1) 習志野一中
7 4.43.43 吉種 桜香 (2) 宮本中
8 4.43.95 長井 愛奈 (3) 柏二中
9 4.45.89 金原 千尋 (3) 鎌ケ谷四中
10 4.48.26 藤村 優李 (3) 我孫子湖北中
11 4.50.45 境 真衣 (2) 野田南部中
12 4.50.47 江村 穂乃花 (3) 船橋海神中
13 4.52.08 木田 まこ (3) 我孫子中
14 4.55.65 岡田 七海 (3) 野田南部中
15 5.00.37 久保田 茉奈 (3) 白井七次台中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 岩佐 琴音 (3) 柏豊四季中
2 15.72 鈴木 歩実 (2) 小金中
3 15.78 森谷 結衣 (3) 河原塚中
4 16.12 多田 柚稀 (2) 東庄中
5 16.48 中村 妃菜 (3) 船橋旭中
6 16.50 川浪 夏美 (3) 松戸六実中
7 16.59 藤野 百香 (2) 成田高附中
8 16.73 野沢 瑞穂 (2) 二川中

女子 100mH 予選 2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 宮川 愛梨 (3) 銚子一中
2 15.91 早野 凛 (3) 栄中
3 16.46 斎藤 朝花 (2) 河原塚中
4 16.64 湊川 里聖 (2) 松戸六実中
5 16.73 雲林院 瑞帆 (2) 船橋御滝中
6 16.90 小幡 佳愛 (3) 泉谷中
7 17.12 前田 美結 (3) 千葉大椎中
8 17.85 内村 唯衣花 (3) 市原ちはら台南中

女子 100mH 予選 3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 伍井 沙耶香 (3) 四街道北中
2 16.23 中西 莉子 (2) 坪井中
3 16.30 小杉 穂花 (3) 柏豊四季中
4 16.64 上野 莉奈 (3) 白井七次台中
5 16.82 中台 有紀 (3) 小金南中
6 17.33 山中 美咲 (2) 松戸六中
7 17.57 長谷川 麗 (2) 根形中

女子 100mH 予選 4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 岩佐 茉結子 (3) 白井七次台中
2 15.66 塘 ありあ (2) 流山北部中
3 15.68 川口 美衣菜 (3) 我孫子湖北中
4 16.78 今村 紅愛 (2) 習志野一中
5 16.98 木下 莉緒 (2) 神崎中
6 17.20 加藤 杏奈 (2) 市原ちはら台南中
7 17.35 角川 遥香 (3) 船橋海神中

女子 100mH 予選 5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 本田 桃華 (3) 成田公津の杜中
2 15.55 島根 楓 (3) 柏豊四季中
3 15.90 宮本 萌衣 (3) 船橋旭中
4 16.29 寺田 歩未 (2) 柏西原中
5 16.34 野口 和葉 (3) 柏二中
6 16.80 栗原 梨羽 (3) 市原ちはら台南中
7 17.33 志田 佳南 (2) 太田中
8 17.66 佐藤 ゆきの (2) 昭和中

女子 100mH 予選 6組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 塚本 萌乃 (2) 市原ちはら台南中
2 16.06 丸山 穂乃果 (3) 千葉幕張本郷中
3 16.36 宇野 菜々子 (3) 船橋海神中
4 16.46 長沢 朋香 (3) 南流山中
5 16.65 志岐 友梨佳 (3) 日の出中
6 16.72 大和田 菜々美 (3) 市原五井中
7 16.73 村木 菜々 (3) 小金中
8 16.93 大竹 佑奏 (3) 臼井西中

女子 100mH 予選 7組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 関口 葉月 (3) 千葉稲毛中
2 16.20 熊取谷 有紗 (3) 習志野台中
3 16.25 皆川 望愛 (2) 河原塚中
4 17.29 深沢 百々香 (3) 柏豊四季中
5 17.92 木村 有希 (3) 市川八中
6 18.02 古谷 那奈 (2) 柏光ケ丘中
DNS 竹本 美咲 (3) 野田南部中

女子 100mH 予選 8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 高木 紗樹 (3) 東庄中
2 16.02 生稲 理子 (3) 太田中
3 16.36 橋本 栞 (3) 柏豊四季中
4 16.46 小野寺 里美 (3) 松戸牧野原中
5 16.51 川島 彩季 (2) 千葉稲毛中
6 16.64 山本 彩百里 (2) 佐倉中
7 16.83 酒井 優 (2) 船橋旭中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝 1組 (+0.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.43 関口 葉月 (3) 千葉稲毛中
2 15.14 高木 紗樹 (3) 東庄中
3 15.35 塘 ありあ (2) 流山北部中
4 15.35 島根 楓 (3) 柏豊四季中
5 15.95 皆川 望愛 (2) 河原塚中
6 16.01 中西 莉子 (2) 坪井中
7 16.04 熊取谷 有紗 (3) 習志野台中
8 16.16 寺田 歩未 (2) 柏西原中

女子 100mH 準決勝 2組 (-0.8)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.17 岩佐 茉結子 (3) 白井七次台中
2 15.09 岩佐 琴音 (3) 柏豊四季中
3 15.25 塚本 萌乃 (2) 市原ちはら台南中
4 15.64 早野 凛 (3) 栄中
5 15.79 森谷 結衣 (3) 河原塚中
6 15.90 宮本 萌衣 (3) 船橋旭中
7 16.08 生稲 理子 (3) 太田中
8 16.44 野口 和葉 (3) 柏二中

女子 100mH 準決勝 3組 (-1.3)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.76 伍井 沙耶香 (3) 四街道北中
2 15.11 宮川 愛梨 (3) 銚子一中
3 15.25 本田 桃華 (3) 成田公津の杜中
4 15.38 鈴木 歩実 (2) 小金中
5 15.63 川口 美衣菜 (3) 我孫子湖北中
6 16.07 多田 柚稀 (2) 東庄中
7 16.19 丸山 穂乃果 (3) 千葉幕張本郷中
8 16.43 小杉 穂花 (3) 柏豊四季中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 1組 (-1.0)

H29 千葉県 中学通信陸上 女子100mH B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.40 島根 楓 (3) 柏豊四季中
2 15.46 塘 ありあ (2) 流山北部中
3 15.59 川口 美衣菜 (3) 我孫子湖北中
4 15.59 鈴木 歩実 (2) 小金中
5 15.82 宮本 萌衣 (3) 船橋旭中
6 15.84 森谷 結衣 (3) 河原塚中
7 15.89 早野 凛 (3) 栄中
8 15.97 皆川 望愛 (2) 河原塚中

女子 100mH 決勝 2組 (-1.2)

H29 千葉県 中学通信陸上 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.02 岩佐 茉結子 (3) 白井七次台中
2 14.62 関口 葉月 (3) 千葉稲毛中
3 14.63 伍井 沙耶香 (3) 四街道北中
4 15.11 岩佐 琴音 (3) 柏豊四季中
5 15.21 高木 紗樹 (3) 東庄中
6 15.22 宮川 愛梨 (3) 銚子一中
7 15.38 塚本 萌乃 (2) 市原ちはら台南中
8 15.50 本田 桃華 (3) 成田公津の杜中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 白井七次台中
2 50.84 柏豊四季中
3 51.32 白井大山口中
4 51.78 東庄中
5 51.87 松戸一中
6 51.91 福栄中
7 52.62 小中台中

女子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 泉谷中
2 50.60 河原塚中
3 51.52 成田公津の杜中
4 51.62 四街道北中
5 51.96 我孫子湖北中
6 52.10 柏西原中
DQ 松戸二中

女子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 船橋葛飾中
2 50.43 市原ちはら台南中
3 50.75 船橋旭中
4 50.76 船橋御滝中
5 50.93 佐倉井野中
6 51.47 佐倉東中
7 51.82 逆井中

女子 4×100mR 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 千葉幕張本郷中
2 50.26 柏二中
3 50.40 松戸五中
4 50.74 千葉稲毛中
5 51.03 宮本中
6 51.14 野田南部中
7 52.15 松戸四中
DQ 八千代松陰中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.86 船橋葛飾中
2 49.18 白井七次台中
3 49.75 千葉幕張本郷中
4 50.31 市原ちはら台南中
5 50.33 柏二中
6 50.50 泉谷中
7 50.51 松戸五中
8 50.91 河原塚中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 長 ほのか (3) 習志野台中
2 1.57 發知 優菜 (3) 香取佐原中
3 1.54 川島 彩香 (3) 千葉貝塚中
4 1.54 森 帆花 (3) 千葉幕張西中
5 1.54 佐野 春花 (3) 河原塚中
6 1.51 藤田 遥 (3) 船橋海神中
7 1.51 長尾 日南子 (3) 有吉中
8 1.48 寺戸 巴那 (3) 松戸一中
8 1.48 山村 舞花 (3) 浦安中
8 1.48 山田 こころ (3) 鴨川中
11 1.48 今井 真椰 (3) 花園中
12 1.48 田村 優花 (3) 習志野五中
13 1.48 海鋒 路 (2) 流山北部中
14 1.48 清水 緋乃 (3) 栄中
15 1.45 加瀬 みなも (3) 海上中
16 1.45 矢口 真遊 (2) 柏中原中
17 1.40 水浦 朋香 (3) 佐倉南部中
17 1.40 安藤 美音里 (2) 印西西の原中
17 1.40 小川 瑚香 (2) 成田西中
17 1.40 植原 千夏 (3) 松戸四中
21 1.40 木村 留衣 (3) 我孫子布佐中
21 1.40 正木 美帆 (3) 柏高柳中
23 1.40 猪野 万結子 (2) 流山東部中
23 1.40 林野 琴実 (2) 千城台西中
NM 鈴木 璃子 (3) 久寺家中
NM 柳井 七彩 (3) 白井七次台中
NM 春口 彩音 (3) 千葉幕張西中
NM 長妻 くるみ (3) 富勢中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.21 近田 優里 (3) 嶺南中
2 3.00 遠藤 朱理 (3) 印西木刈中
3 2.90 高橋 果里 (3) 嶺南中
4 2.90 折原 彩乃 (3) 嶺南中
5 2.90 武井 凛 (3) 印西印旛中
6 2.70 井上 美空 (2) 館山三中
7 2.70 徳宿 葵 (3) 香取佐原中
8 2.70 相川 さり (2) 嶺南中
9 2.70 本多 陽茉莉 (3) 千葉生浜中
10 2.60 水野 綾香 (3) 泉谷中
10 2.60 内山 美風 (2) 佐倉中
12 2.60 川崎 さくら (3) 八街南中
13 2.50 広渡 彩佳 (3) 千葉幕張西中
13 2.50 斎藤 阿子 (2) 香取佐原中
15 2.50 松森 明 (3) 香取佐原中
16 2.50 山本 ひより (3) 東庄中
17 2.50 古志 華絵 (3) 君津中
18 2.50 安藤 蓮 (3) 八街南中
19 2.40 梅林 佳暖 (3) 千葉幕張西中
20 2.40 大橋 柚里 (2) 印西西の原中
21 2.40 鎌田 春香 (2) 嶺南中
22 2.40 田口 みなみ (3) 印西中
23 2.30 渡辺 実夢 (3) 花園中
23 2.30 小嶋 千陽 (3) 佐倉中
23 2.30 木嶋 ゆり (3) 佐倉中
23 2.30 高内 心 (2) 神崎中
23 2.30 中島 澪月 (3) 佐倉中
23 2.30 三橋 花彩 (3) 千葉幕張西中
23 2.30 長田 夏鈴 (2) 千葉稲毛中
23 2.30 伊藤 由花 (2) 八街南中
23 2.30 八木 つぐみ (2) 君津中
32 2.30 米沢 芽生 (3) 千葉稲毛中
33 2.30 岡田 璃都 (3) 銚子一中
34 2.20 本多 桃子 (3) 印西木刈中
34 2.20 広瀬 心 (3) 印西木刈中
34 2.20 田中 麗華 (2) 佐倉南部中
34 2.20 持永 野々花 (2) 泉谷中
34 2.20 早坂 ゆい (3) 印西船穂中
39 2.20 小野 穂乃花 (3) 銚子一中
40 2.20 青木 心媛 (3) 東庄中
40 2.20 中埜 仁美 (2) 泉谷中
42 2.20 岡田 春風 (2) 白井桜台中
43 2.00 芳賀 玲奈 (3) 千城台西中
43 2.00 小林 希咲 (3) 千葉生浜中
43 2.00 広瀬 礼奈 (2) 佐倉志津中
NM 佐野 杏香 (2) 嶺南中
NM 古島 カシス (3) 花園中
NM 田辺 花歩 (3) 泉谷中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.91 +0.6 白土 茶実 (3) 八日市場二中
2 5.45 +1.5 石井 香名 (3) 大穴中
3 5.37 +2.2 斎藤 マイ (3) 八木が谷中
4 5.36 +1.6 岡部 玲奈 (3) 小金南中
5 5.31 +2.4 西坂 里衣那 (3) 銚子五中
6 5.29 +2.9 藤原 幸羽 (2) 打瀬中
7 5.23 -2.0 斎藤 優愛 (2) 旭二中
8 5.21 -0.8 仙田 結乃 (3) 大和田中
9 5.19 -1.1 高安 愛弥 (3) 香取佐原中
10 5.18 -0.3 富永 怜奈 (3) 八日市場二中
11 5.15 -2.4 根岸 舞佳 (3) 白井七次台中
12 5.11 -2.3 行本 梨奈 (2) 泉谷中
13 5.09 -2.3 斎藤 花奈 (2) 四街道西中
14 5.07 -1.7 菅谷 菜奈葉 (3) 市原五井中
15 5.05 -1.8 宇野 桃子 (3) 船橋海神中
16 5.03 +0.6 伊藤 莉緒 (2) 銚子中
17 5.03 +1.1 塩谷 咲希 (2) 松戸二中
18 5.03 +0.2 人見 彩愛 (3) 香取佐原中
19 5.02 -1.3 出頭 里菜 (2) 流山東部中
20 4.98 +1.5 山崎 柚希 (3) 野田北部中
21 4.98 +0.8 小林 美也 (3) 我孫子湖北台中
22 4.97 -2.5 山岸 優花 (3) 松戸一中
23 4.96 +0.4 田中 萌 (3) 栄中
24 4.96 -1.4 田辺 明莉 (2) 市原ちはら台南中
25 4.95 +0.7 田村 綾子 (2) 習志野五中
26 4.92 +1.4 野田 ひまり (3) 八千代台西中
27 4.91 +0.4 近藤 水涼 (2) 太田中
28 4.89 -2.4 中村 由芽 (3) おおたかの森中
29 4.88 -0.8 松本 優 (3) 酒々井中
30 4.86 -0.1 嶋田 美南 (2) 海上中
31 4.79 +0.3 積田 涼加 (3) 市川八中
32 4.78 -1.2 辰馬 舞 (3) 船橋海神中
33 4.78 -0.4 沼橋 里桜 (3) 海上中
34 4.77 +1.0 磯 陽奈妙 (3) 小中台中
35 4.75 -3.3 近藤 愛美 (3) 鴨川中
36 4.75 -0.5 西藤 瑛璃佳 (3) 四街道北中
37 4.74 -2.3 加藤 明希 (3) 船橋葛飾中
38 4.71 +0.0 天沼 由季 (3) 高津中
39 4.69 -1.4 青柳 愛佳 (2) 白井七次台中
40 4.67 -0.8 里見 芽依 (2) 鴨川中
41 4.66 -0.9 今西 海音 (3) 鎌ケ谷二中
42 4.65 -0.7 酒井 ひなた (3) 市原ちはら台南中
43 4.64 -0.4 里見 光優 (3) 千葉生浜中
44 4.62 +0.8 藤堂 雅 (2) 白井七次台中
45 4.61 -1.1 高木 亮佳 (2) 東庄中
46 4.60 -1.7 西川 舞 (2) 勝浦中
47 4.58 +0.3 的場 詩織 (2) 印西木刈中
48 4.58 -0.5 梅戸 凛 (2) 柏中原中
49 4.56 -1.3 外崎 理絵 (3) 南流山中
50 4.56 -0.2 箕輪 明星 (3) 東庄中
51 4.53 +0.1 海老田 ふう (2) 印西木刈中
52 4.51 +0.0 鈴木 彩恵 (3) 大網白里大網中
53 4.46 -2.0 高橋 香凛 (2) 鎌ケ谷中
54 4.44 -1.8 岩田 千夏 (3) 日の出中
55 4.30 +1.3 小川 真由 (3) 高津中
DNS 中川 実栞 (2) 野田南部中
NM 猪山 遥奈 (3) 松戸四中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.39 +0.1 白土 莉紅 (1) 八日市場二中
2 4.99 +0.3 瀬賀 風花 (1) 松戸小金北中
3 4.99 +3.0 佐々木 千翔 (1) 千葉大椎中
4 4.93 -0.2 亀田 紘花 (1) 印西西の原中
5 4.89 +1.1 西坂 瑠花 (1) 銚子五中
6 4.73 +0.9 多田 朱里 (1) 東庄中
7 4.71 +0.8 川森 真衣 (1) 本埜中
8 4.65 +1.3 伊藤 穂乃花 (1) 旭一中
9 4.64 +0.1 木村 夏摘 (1) 印西印旛中
10 4.59 +1.8 高橋 永愛 (1) 香取小見川中
11 4.58 -0.1 与儀 真鈴 (1) 松戸根木内中
12 4.45 +2.4 岡田 響 (1) 八千代松陰中
13 4.42 +0.8 関本 紗矢 (1) 鎌ケ谷四中
14 4.42 +1.1 斎藤 萌 (1) 市原五井中
15 4.41 +1.4 本吉 里衣 (1) 東金東中
16 4.39 +1.4 須貝 香花 (1) 袖ケ浦平川中
17 4.36 +2.4 山崎 さくら (1) 市原五井中
18 4.35 +1.5 岡田 結 (1) 鋸南中
19 4.34 +0.7 菅野 愛 (1) 市原ちはら台南中
20 4.27 +2.1 春日 夏実 (1) 坪井中
21 4.24 +1.8 中村 心菜 (1) 我孫子湖北台中
22 4.21 +1.7 鈴木 菜月 (1) 四街道北中
23 4.21 +1.9 加藤 愛 (1) 我孫子白山中
24 4.18 +1.1 荘司 美咲紀 (1) 館山一中
25 4.15 +0.3 市川 優空 (1) 成田公津の杜中
26 4.14 +1.1 石井 希乃香 (1) 習志野五中
27 4.14 +1.0 田中 結子 (1) 市原ちはら台南中
28 4.11 +0.5 松本 詩生 (1) 茂原中
29 4.05 +0.3 内海 今日香 (1) 新松戸南中
30 3.70 +0.3 加藤 心彩 (1) 野田北部中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山下 わか菜 (3) 新松戸南中
2 13.19 篠塚 美咲 (3) 香取小見川中
3 12.18 加瀬 清佳 (3) 松戸栗ケ沢中
4 12.08 山田 彩夏 (2) 大和田中
5 11.86 横山 理乃 (3) 松戸古ケ崎中
6 11.34 島田 樹莉亜 (3) 松戸六実中
7 11.18 川上 舞華 (3) 大和田中
8 10.98 清水 琴ノ (3) 船橋高根中
9 10.91 山田 怜奈 (3) 松戸六中
10 10.61 佐久間 莉香 (3) 旭一中
11 10.41 金子 千紗都 (3) 松戸古ケ崎中
12 10.40 張替 萌花 (3) 船橋古和釜中
13 10.36 富成 優花 (3) 小金南中
14 10.33 マクドナルド 愛子 (3) 千葉貝塚中
15 10.32 牧田 利乙夢 (2) 印西西の原中
16 10.21 高塚 玲実 (3) 成田公津の杜中
17 10.16 山崎 彩花 (3) 成田公津の杜中
18 9.94 徳永 風華 (3) 渋谷幕張中
19 9.89 佐佐木 凛 (3) 松戸古ケ崎中
20 9.83 加瀬 瑞姫 (2) 旭一中
21 9.81 野瀬 珠々乃 (3) 野田岩名中
22 9.74 松本 心香 (3) 銚子五中
23 9.51 横田 夏音 (3) 河原塚中
24 9.38 戸泉 澪 (3) 柏光ケ丘中
25 9.36 菊池 日向子 (2) 印西西の原中
26 9.32 吉田 彩夏 (3) 嶺南中
27 9.25 渡辺 諒美 (3) 館山二中
28 9.22 小西 萌愛 (3) 銚子中
29 9.20 堀川 杏 (3) 泉谷中
30 9.14 高科 侑公子 (3) 東庄中
31 9.07 石神 莉帆 (3) 船橋古和釜中
32 9.01 小藤田 萌華 (3) 鋸南中
33 8.99 大橋 麗菜 (3) 柏豊四季中
34 8.88 根本 彩菜 (3) 大多喜西中
35 8.81 細谷 かなえ (3) 新松戸南中
36 8.81 桐谷 未歩 (3) 銚子中
37 8.36 滝頭 かのん (3) 八千代松陰中
38 8.27 杉村 美波 (3) 成田遠山中
DNS 山口 紗可 (3) 富津大貫中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

H29 千葉県 中学通信陸上 女子四種競技 200m1組

動画: no1231y 四種200m2組

順位 記録 選手 所属
1 2574 高橋 花瑠 (3) 佐倉井野中
2 2355 久留戸 律早 (2) 四街道北中
3 2259 長谷 梨音 (3) 磯辺中
4 2232 伊藤 利菜 (3) 嶺南中
5 2223 菅野 由夏 (3) 常盤平中
6 2190 高橋 その (3) 千葉おゆみ野南中
7 2176 木下 真衣 (3) 船橋御滝中
8 2103 柴沼 未来 (2) 松戸二中
9 2066 向山 依里 (3) 千城台西中
10 2028 鳥海 柚月 (2) 酒々井中
11 1981 榎本 妃ノ香 (2) 佐倉井野中
12 1904 伊藤 湖末 (3) 柏酒井根中
13 1808 石井 千智 (3) 白井七次台中
14 1652 麻川 綾乃 (3) 市川四中
DNF 中村 未来 (3) 大和田中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加