【千葉県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 千葉県大会
第46回 関東中学校陸上競技大会 予選会
第73回 国民体育大会 千葉県大会 陸上競技 少年の部選考会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 千葉県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日)の2日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県中学校通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 飯田 春斗 (1) 成田
2 12.88 宮川 優希 (1) 五井
3 12.89 前山 智彦 (1) 習志野五
4 13.01 栗田 陽成 (1) 小見川
5 13.04 正岡 奏人 (1) 南行徳
6 13.12 黒田 駿 (1) 県千葉
7 13.31 峯元 宏将 (1) 酒々井

男子中学1年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 川上 翔 (1) 白山
2 12.74 松本 斗輝 (1) 川間
3 12.87 八幡 琉空 (1) 鎌ケ谷五
4 12.90 佐々木 大地 (1) 市川二
5 13.18 鶴ケ谷 隆之佑 (1) 日出学園
6 13.31 藤田 泰蔵 (1) 西の原
7 13.61 加瀬 剛壮 (1) 多古
DQ FS1 宇津野 圭矢 (1) 湖北台

男子中学1年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 堀 ひかる (1) 成田西
2 12.85 神尾 裕世 (1) 高津
3 12.97 古宇田 和輝 (1) 野田南部
4 13.09 樋本 拓真 (1) 木更津一
5 13.27 黒川 幹太 (1) 平川
6 13.29 佐々木 綾人 (1) 千葉若松
7 13.43 清水 琉成 (1) 鎌ケ谷五

男子中学1年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 金枝 青空 (1) 専修大松戸
2 12.76 大塚 雷兎 (1) 妙典
3 12.78 田畑 颯大 (1) 流山北部
4 12.95 米倉 悠 (1) 大多喜
5 12.96 井上 和馬 (1) 七次台
6 13.13 楯本 琉也 (1) 我孫子
7 13.60 廣野 正夫 (1) 臼井西
DNS 米村 聡 (1) 太田

男子中学1年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 瓜田 友聖 (1) 臼井南
2 12.55 大久保 勇平 (1) 松戸六
3 12.98 中山 幸紀 (1) 八木が谷
4 13.00 髙橋 俊佑 (1) 西初石
5 13.10 小泉 秀太 (1) 手賀
6 13.29 楠陰 優也 (1) 成田高付
DNS 久保田 航生 (1) 我孫子

男子中学1年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 尾島 佳 (1) 千葉大附
2 12.79 齊藤 優歩 (1) 富里
3 12.79 松崎 零 (1) 小金南
4 13.00 萩原 翔希 (1) 大山口
5 13.02 橋本 航 (1) 東海大浦安
6 13.27 市原 颯人 (1) 茂原東
7 13.34 川村 瑞記 (1) 印旛
8 13.52 山倉 璃久 (1) 下総

男子中学1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.61 前田 波響 (1) 長柄
3 12.70 後田 大翔 (1) 五井
4 12.79 新發田 亮 (1) 上志津
5 12.97 寺田 智彦 (1) 松葉
6 13.17 太田 瑞渉 (1) 土気南
7 13.27 竹森 希 (1) 泉谷

男子中学1年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 三富 大輝 (1) 太田
2 12.72 梶屋 永夏 (1) 清川
3 12.92 小川 拓朗 (1) 富里
4 13.01 森川 拓海 (1) 西志津
5 13.19 藤橋 亮太郎 (1) 大山口
6 13.25 菱木 大和 (1) 小見川
DQ FS1 竹内 陽海 (1) 野田南部
DNS 堺 咲也 (1) 臼井

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 尾島 佳 (1) 千葉大附
2 13.00 飯田 春斗 (1) 成田
3 13.00 前田 波響 (1) 長柄
4 13.11 神尾 裕世 (1) 高津
5 13.12 大久保 勇平 (1) 松戸六
6 13.23 宮川 優希 (1) 五井
7 13.41 八幡 琉空 (1) 鎌ケ谷五
8 13.41 前山 智彦 (1) 習志野五

男子中学1年 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.45 金枝 青空 (1) 専修大松戸
3 12.61 堀 ひかる (1) 成田西
4 12.84 松本 斗輝 (1) 川間
5 12.93 大塚 雷兎 (1) 妙典
6 13.02 新發田 亮 (1) 上志津
7 13.29 小川 拓朗 (1) 富里
DNS 田畑 颯大 (1) 流山北部

男子中学1年 100m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 瓜田 友聖 (1) 臼井南
2 12.53 川上 翔 (1) 白山
3 12.60 三富 大輝 (1) 太田
4 12.78 後田 大翔 (1) 五井
5 12.85 松崎 零 (1) 小金南
6 12.87 佐々木 大地 (1) 市川二
7 12.92 齊藤 優歩 (1) 富里
8 12.93 梶屋 永夏 (1) 清川

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-5.1)

H30 千葉県中学通信陸上 1年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.96 松本 斗輝 (1) 川間
2 13.01 佐々木 大地 (1) 市川二
3 13.07 松崎 零 (1) 小金南
4 13.16 前田 波響 (1) 長柄
5 13.18 齊藤 優歩 (1) 富里
6 13.18 後田 大翔 (1) 五井
7 13.21 大塚 雷兎 (1) 妙典
8 13.39 梶屋 永夏 (1) 清川

男子中学1年 100m 決勝2組(-1.9)

H30 千葉県中学通信陸上 1年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.25 藤井 清雅 (1) 君津
2 12.41 金枝 青空 (1) 専修大松戸
3 12.48 瓜田 友聖 (1) 臼井南
4 12.56 堀 ひかる (1) 成田西
5 12.57 尾島 佳 (1) 千葉大附
6 12.60 三富 大輝 (1) 太田
7 12.70 川上 翔 (1) 白山
8 12.77 飯田 春斗 (1) 成田

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 小竹 博之 (2) 妙典
2 12.04 内山 清春 (2) 八街南
3 12.18 吉田 颯 (2) 行田
4 12.34 鎌田 悠杜 (2) 成田
5 12.47 奥田 俊文 (2) 鎌ケ谷三
6 12.50 伊藤 幹 (2) 蔵波
DQ YRC 伊藤 直也 (2) 干潟

男子中学2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 塚田 大翔 (2) 田中
2 12.00 坪井 康平 (2) 村上東
3 12.15 阿部 悠利 (2) 市川八
4 12.36 西田 奈留 (2) 湖北
5 12.41 渡辺 智輝 (2) 小中台
6 12.43 須田 和史 (2) 四街道
DQ FS1 浮谷 幸司 (2) 常盤平

男子中学2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 永井 大道 (2) 専修大松戸
2 12.41 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四
3 12.41 稲嶺 邑哉 (2) 臼井
4 12.43 金子 侑磨 (2) 成田
5 12.43 蕨 恭佑 (2) 山武
6 12.63 浮谷 健司 (2) 常盤平
7 12.92 小澤 天熙 (2) 四街道

男子中学2年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 長谷川 巧光 (2) 八街南
2 12.08 竹内 智輝 (2) 習志野五
3 12.20 澤邉 海凪 (2) 佐貫
4 12.25 山下 遥也 (2) 大網
5 12.31 原田 来紀 (2) 高柳
6 12.41 三辻 友哉 (2) ちはら台南
7 12.73 関 祥冴 (2) 白山

男子中学2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 山﨑 真央 (2) 成田西
2 11.98 齋藤 拓巳 (2) 大網
3 12.20 木村 拓真 (2) 小金
4 12.44 魚津 慶吾 (2) 新松戸南
5 12.67 萩原 賢斗 (2) 佐倉南部
DNS 宮崎 留樺 (2) 山田
DNS 加藤 史也 (2) 松戸一

男子中学2年 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 濁川 優 (2) 小中台
2 12.03 春名 一汰 (2) おゆみ野南
3 12.09 福田 悠介 (2) 小金
4 12.22 安井 龍 (2) 鎌ケ谷二
5 12.29 池田 瑞基 (2) 八千代松陰
6 12.32 林 寛人 (2) 小見川
7 12.41 北奥 黎児 (2) 川間

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 塚田 大翔 (2) 田中
2 11.94 小竹 博之 (2) 妙典
3 11.97 坪井 康平 (2) 村上東
4 12.03 竹内 智輝 (2) 習志野五
5 12.12 阿部 悠利 (2) 市川八
6 12.13 木村 拓真 (2) 小金
7 12.25 山下 遥也 (2) 大網
8 12.55 林 寛人 (2) 小見川

男子中学2年 100m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 永井 大道 (2) 専修大松戸
2 11.80 長谷川 巧光 (2) 八街南
3 12.15 齋藤 拓巳 (2) 大網
4 12.19 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四
5 12.23 福田 悠介 (2) 小金
6 12.27 安井 龍 (2) 鎌ケ谷二
7 12.38 稲嶺 邑哉 (2) 臼井
8 12.61 鎌田 悠杜 (2) 成田

男子中学2年 100m 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 濁川 優 (2) 小中台
2 12.26 春名 一汰 (2) おゆみ野南
3 12.26 山﨑 真央 (2) 成田西
4 12.39 内山 清春 (2) 八街南
5 12.50 吉田 颯 (2) 行田
6 12.53 池田 瑞基 (2) 八千代松陰
7 12.56 原田 来紀 (2) 高柳
8 12.58 澤邉 海凪 (2) 佐貫

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-2.4)

H30 千葉県中学通信陸上 2年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.08 山﨑 真央 (2) 成田西
2 12.10 福田 悠介 (2) 小金
3 12.13 木村 拓真 (2) 小金
4 12.24 齋藤 拓巳 (2) 大網
5 12.26 安井 龍 (2) 鎌ケ谷二
6 12.27 阿部 悠利 (2) 市川八
7 12.30 山下 遥也 (2) 大網
8 12.34 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四

男子中学2年 100m 決勝2組(-2.1)

H30 千葉県中学通信陸上 2年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.95 永井 大道 (2) 専修大松戸
2 11.95 長谷川 巧光 (2) 八街南
3 12.00 濁川 優 (2) 小中台
4 12.15 塚田 大翔 (2) 田中
5 12.22 春名 一汰 (2) おゆみ野南
6 12.26 坪井 康平 (2) 村上東
7 12.29 竹内 智輝 (2) 習志野五
8 12.31 小竹 博之 (2) 妙典

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 宮地 康太朗 (3) 木更津二
2 11.88 宮本 拓來 (3) 東海大浦安
3 12.05 玉造 廉 (3) 成田
4 12.19 末光 凜 (3) 辰巳台
5 12.32 伊江 貴弘 (3) 畑沢
6 12.32 石井 悠夢 (3) 流山東部
7 12.56 熊谷 祥大 (3) 泉谷

男子中学3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 臼井 大 (3)
2 11.75 前田 真悟 (3) 松戸三
3 11.77 渡邉 涼太 (3) 栗ヶ沢
4 11.82 鳥居 大雅 (3) 昭和
5 12.02 鈴木 海都 (3) 長柄
6 12.10 卯月 汰樹 (3) 流山北部
7 12.15 葛西 太貴 (3) 流山東部

男子中学3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 加瀬 空 (3) 銚子六
2 11.73 鈴木 拓海 (3) 田中
3 11.89 金山 來生 (3) 松戸一
4 11.92 黒田 太陽 (3) 松戸六
5 12.07 山中 綾人 (3) 西原
6 12.07 平山 ピーラポン (3) 飯岡
7 12.10 大和田 涼太 (3) 逆井
8 12.12 横濱 光流 (3) 酒井根

男子中学3年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 和賀 弘志 (3) 本納
2 11.58 三末 大詩 (3) 高柳
3 11.94 秋田 将輝 (3) 幕張本郷
4 11.98 矢吹 勘太郎 (3) 野田南部
5 12.00 竹能 世那 (3) 下総
6 12.16 渡辺 理希 (3) 旭町
7 12.40 本吉 隼 (3) 松丘
8 12.41 髙橋 悠斗 (3) 四街道西

男子中学3年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 大江 純平 (3) 牧野原
2 11.67 伊東 大翔 (3) ちはら台南
3 11.68 海谷 真生 (3) 葛飾
4 11.69 木暮 優斗 (3) 古ヶ崎
5 11.88 中村 壮汰 (3) 勝浦
6 11.92 市川 航太朗 (3) 市川
7 11.97 岡野 秀俊 (3) 四街道
8 12.03 永沼 快斗 (3) 富里

男子中学3年 100m 予選6組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 髙根 凜門 (3) 栗ヶ沢
2 12.04 小沢 和那 (3) 富里南
3 12.11 小谷 健悟 (3) 臼井南
4 12.31 黒澤 亮太 (3) 市川四
5 12.51 進藤 慧士 (3) 高津
6 12.51 松原 巧 (3) 四街道西
7 12.53 今田 幸寿 (3) 木刈

男子中学3年 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 守 祐陽 (3) 七次台
2 11.93 飯室 優輝 (3) 有吉
3 12.01 髙梨 三之助 (3) 勝浦
4 12.05 新留 基希 (3) 市川二
5 12.10 山﨑 悠斗 (3) 根郷
6 12.15 林 風太 (3) 貝塚
7 12.25 小倉 亘平 (3) 鎌ケ谷

男子中学3年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 村上 隼太郎 (3) 柏三
2 11.72 鈴木 燎真 (3) 和名ヶ谷
3 11.77 三上 秀人 (3) 八木が谷
4 11.83 高橋 航生 (3) 志津
5 11.91 小川 広起 (3) 四街道
6 12.12 菊池 恭生 (3) 八街北
7 12.13 田中 彪雅 (3) 村上東
8 12.29 後藤 駿太 (3) 館山一

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 髙根 凜門 (3) 栗ヶ沢
2 11.51 村上 隼太郎 (3) 柏三
3 11.60 臼井 大 (3)
4 11.70 鈴木 燎真 (3) 和名ヶ谷
5 11.71 海谷 真生 (3) 葛飾
6 11.82 宮本 拓來 (3) 東海大浦安
7 11.85 三上 秀人 (3) 八木が谷
8 12.17 中村 壮汰 (3) 勝浦

男子中学3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 和賀 弘志 (3) 本納
2 11.55 大江 純平 (3) 牧野原
3 11.72 伊東 大翔 (3) ちはら台南
4 11.72 小沢 和那 (3) 富里南
5 11.74 飯室 優輝 (3) 有吉
6 11.89 鳥居 大雅 (3) 昭和
7 12.02 高橋 航生 (3) 志津
DNS 三末 大詩 (3) 高柳

男子中学3年 100m 準決勝3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 加瀬 空 (3) 銚子六
2 11.97 守 祐陽 (3) 七次台
3 12.01 宮地 康太朗 (3) 木更津二
4 12.09 鈴木 拓海 (3) 田中
5 12.17 金山 來生 (3) 松戸一
6 12.24 渡邉 涼太 (3) 栗ヶ沢
7 12.49 木暮 優斗 (3) 古ヶ崎
DQ FS1 前田 真悟 (3) 松戸三

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-3.2)

H30 千葉県中学通信陸上 3年男子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小沢 和那 (3) 富里南
2 11.90 海谷 真生 (3) 葛飾
3 11.94 飯室 優輝 (3) 有吉
4 11.96 伊東 大翔 (3) ちはら台南
5 12.10 鳥居 大雅 (3) 昭和
6 12.12 宮本 拓來 (3) 東海大浦安
DNS 宮地 康太朗 (3) 木更津二
DNS 三上 秀人 (3) 八木が谷

男子中学3年 100m 決勝2組(-5.2)

H30 千葉県中学通信陸上 3年男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.38 加瀬 空 (3) 銚子六
2 11.64 和賀 弘志 (3) 本納
3 11.72 髙根 凜門 (3) 栗ヶ沢
4 11.80 臼井 大 (3)
5 11.84 村上 隼太郎 (3) 柏三
6 11.89 大江 純平 (3) 牧野原
7 11.91 守 祐陽 (3) 七次台
8 12.02 鈴木 燎真 (3) 和名ヶ谷

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 小倉 裕也 (3) 四街道
2 23.39 古賀 誠也 (3) 大網
3 23.51 村谷 怜音 (3) 鎌ケ谷二
4 24.12 大塚 海玖 (3) 本埜
5 24.32 石黒 太一 (3)
6 24.41 立岩 拓也 (3) おゆみ野南
7 24.44 神野 哲弥 (3) 市川六
DNS 藤田 大輝 (3) 七林

男子中学共通 200m 予選2組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 大木 祥太朗 (3)
2 24.30 鳥谷 彰義 (3) 千城台西
3 24.73 玉井 航太 (3) 高谷
4 24.85 安田 圭佑 (3) 嶺南
5 24.90 平野 暁大 (3) 大貫
6 25.56 西川 柾 (3) ちはら台南
7 26.54 山倉 琉汰 (3) 下総
DNS 角田 凜平 (3) 大網

男子中学共通 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 大野 陽斗 (3) 玉造
2 23.91 馬場 聖也 (3) 富里
3 24.13 吉浦 竜輝 (3) 光ヶ丘
4 24.17 佐藤 鈴音 (3) 習志野台
5 24.19 田村 一樹 (3) 妙典
6 25.06 萩原 彰徳 (3) 流山東部
7 25.14 髙木 康誠 (3) 干潟
8 25.17 山﨑 太凱 (3) 柏三

男子中学共通 200m 予選4組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 吉木 翼 (3) 柏二
2 24.02 鈴木 将真 (3) 稲毛高附
3 24.37 和歌 風真 (3) 木更津二
4 24.37 町山 優月 (3) 東海大浦安
5 24.41 柳沼 祥太 (3) 葛飾
6 24.86 松原 駿太 (3) 豊四季
7 25.02 岸野 涼 (3) 根郷
DQ FS1 松嶋 飛希 (3) 中原

男子中学共通 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 浦川 周士 (3) 市川六
2 24.07 淺野 大地 (3) 南山
3 24.10 恩田 翼早 (3) 松戸六
4 24.49 久米 一輝 (3) 佐原五
5 24.58 五十嵐 光雅 (3) 酒井根
6 24.82 高田 喬之 (3) 下貝塚
7 24.89 三原 甲太郎 (3) 行田
8 24.96 今井 健太 (3) 野田北部

男子中学共通 200m 準決勝

男子中学共通 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 鳥谷 彰義 (3) 千城台西
2 23.41 浦川 周士 (3) 市川六
3 23.43 大野 陽斗 (3) 玉造
4 23.82 玉井 航太 (3) 高谷
5 23.84 田村 一樹 (3) 妙典
6 23.84 淺野 大地 (3) 南山
7 24.60 石黒 太一 (3)
DNS 大塚 海玖 (3) 本埜

男子中学共通 200m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 小倉 裕也 (3) 四街道
2 23.58 馬場 聖也 (3) 富里
3 23.62 古賀 誠也 (3) 大網
4 23.82 恩田 翼早 (3) 松戸六
5 23.98 吉浦 竜輝 (3) 光ヶ丘
6 24.17 町山 優月 (3) 東海大浦安
7 24.19 久米 一輝 (3) 佐原五
8 24.81 立岩 拓也 (3) おゆみ野南

男子中学共通 200m 準決勝3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 大木 祥太朗 (3)
2 23.42 吉木 翼 (3) 柏二
3 24.04 安田 圭佑 (3) 嶺南
4 24.14 佐藤 鈴音 (3) 習志野台
5 24.21 村谷 怜音 (3) 鎌ケ谷二
6 24.24 鈴木 将真 (3) 稲毛高附
7 24.36 和歌 風真 (3) 木更津二
8 24.81 柳沼 祥太 (3) 葛飾

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝1組(-3.6)

H30 千葉県中学通信陸上 男子200m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 23.88 安田 圭佑 (3) 嶺南
2 24.08 玉井 航太 (3) 高谷
3 24.28 吉浦 竜輝 (3) 光ヶ丘
4 24.34 田村 一樹 (3) 妙典
5 24.35 淺野 大地 (3) 南山
6 24.53 佐藤 鈴音 (3) 習志野台
DNS 町山 優月 (3) 東海大浦安
DNS 恩田 翼早 (3) 松戸六

男子中学共通 200m 決勝2組(-4.6)

H30 千葉県中学通信陸上 男子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 23.28 吉木 翼 (3) 柏二
2 23.36 鳥谷 彰義 (3) 千城台西
3 23.40 大木 祥太朗 (3)
4 23.61 馬場 聖也 (3) 富里
5 23.69 大野 陽斗 (3) 玉造
6 23.79 小倉 裕也 (3) 四街道
7 23.80 浦川 周士 (3) 市川六
8 23.98 古賀 誠也 (3) 大網

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 平野 雄大 (3) 山田
2 54.00 岩本 雅史 (3) 河原塚
3 54.05 山田 幸輝 (3) 佐倉東
4 54.07 小坂 俊太朗 (3) 柏二
5 54.38 伏田 智思 (3) 成田西
6 54.67 白塚 白竜 (3) 長浦
7 56.23 石原 和真 (3) 千城台西
8 58.12 宮内 湧舞 (3) 臼井

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 沖 康平 (3) 我孫子
2 54.21 金子 大輝 (3) 宮本
3 54.27 今井 歩音 (3) 富津
4 54.53 高橋 莉久 (3) 大穴
5 54.77 石塚 江晟 (2) 習志野六
6 56.05 白石 勝也 (3) 畑沢
7 56.09 鈴木 徹志 (3) 臼井
8 56.70 五十嵐 道大 (3) 印旛

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 酒匂 康輝 (3) 久寺家
2 52.44 平野 達也 (3) 三田
3 52.79 速水 健成 (3) 高根台
4 53.02 竹内 麟太郎 (3) 中原
5 54.13 米田 善臣 (3) 鎌ケ谷
6 54.52 大森 舜介 (3) 茂原南
7 55.14 茂呂 翼 (3) 西原

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 吉留 龍之介 (3) 朝日ヶ丘
2 53.58 髙村 俊喜 (3) 酒井根
3 54.05 柳本 陸空 (3) 大和田
4 54.85 根本 悠太 (3) 高柳
5 55.70 西田 颯人 (3) 君津
6 55.91 藤本 淳史 (3) 八木が谷
7 56.39 加納 誠也 (3) 八街中央
8 56.56 堀部 昌良 (3) 我孫子

男子中学共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 畔柳 颯斗 (3) 新松戸南
2 53.16 野村 綾佑 (3) 木更津二
3 53.46 小塚 裕斗 (3) 常盤平
4 53.59 石井 悠翔 (3) 村上
5 53.87 日下部 渉 (3) 公津の杜
6 54.33 斉藤 希央 (3) 旭町
7 56.16 内山 翔真 (3) 和名ヶ谷
8 57.79 斉藤 光 (3) 市川四

男子中学共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 林 武広 (3) 富里
2 54.30 石田 暖真 (3) 田中
3 55.64 河野 賢志 (3) 東金
4 56.62 新井 博喜 (3) 鴨川
5 57.20 石原 壮大 (3) 蘇我
6 57.93 西山 大貴 (3) ちはら台南
7 58.13 鎌田 陽大 (3) 習志野三
8 59.60 小松﨑 岳 (3) 桜台

男子中学共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 白石 雄大 (3) 高津
2 54.42 松田 渓太郎 (3) 松戸三
3 54.84 岡山 直樹 (3) 東邦
4 55.81 野島 大輝 (3) 八街北
5 56.19 吉田 拓人 (3) 豊四季
6 56.32 平山 康介 (3) 市川六
7 56.78 鈴村 一貴 (3) 野田南部
8 57.50 小林 俊介 (3) 入船

男子中学共通 400m 準決勝

男子中学共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 白石 雄大 (3) 高津
2 52.11 畔柳 颯斗 (3) 新松戸南
3 52.73 野村 綾佑 (3) 木更津二
4 53.41 髙村 俊喜 (3) 酒井根
5 53.42 速水 健成 (3) 高根台
6 54.34 河野 賢志 (3) 東金
7 54.64 竹内 麟太郎 (3) 中原
8 55.13 小塚 裕斗 (3) 常盤平

男子中学共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 酒匂 康輝 (3) 久寺家
2 53.03 沖 康平 (3) 我孫子
3 53.21 林 武広 (3) 富里
4 54.96 金子 大輝 (3) 宮本
5 55.39 山田 幸輝 (3) 佐倉東
6 55.52 今井 歩音 (3) 富津
DNS 日下部 渉 (3) 公津の杜
DNS 石田 暖真 (3) 田中

男子中学共通 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 吉留 龍之介 (3) 朝日ヶ丘
2 53.01 平野 雄大 (3) 山田
3 54.08 平野 達也 (3) 三田
4 54.27 柳本 陸空 (3) 大和田
5 54.61 岩本 雅史 (3) 河原塚
6 54.87 岡山 直樹 (3) 東邦
7 54.99 石井 悠翔 (3) 村上
8 55.09 松田 渓太郎 (3) 松戸三

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝1組

H30 千葉県中学通信陸上 男子400m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.78 竹内 麟太郎 (3) 中原
2 53.89 岩本 雅史 (3) 河原塚
3 54.00 平野 達也 (3) 三田
4 54.26 柳本 陸空 (3) 大和田
5 54.42 河野 賢志 (3) 東金
6 54.80 岡山 直樹 (3) 東邦
7 57.18 速水 健成 (3) 高根台
DNS 髙村 俊喜 (3) 酒井根

男子中学共通 400m 決勝2組

H30 千葉県中学通信陸上 男子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.61 酒匂 康輝 (3) 久寺家
2 50.77 吉留 龍之介 (3) 朝日ヶ丘
3 51.14 白石 雄大 (3) 高津
4 51.20 畔柳 颯斗 (3) 新松戸南
5 52.79 沖 康平 (3) 我孫子
6 53.03 平野 雄大 (3) 山田
7 53.90 野村 綾佑 (3) 木更津二
8 54.02 林 武広 (3) 富里

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.70 山野 海翔 (3) 大津ヶ丘
2 2:10.86 藤倉 将雅 (3) 遠山
3 2:11.54 浅見 怜央 (3) 鎌ケ谷二
4 2:13.02 室谷 智典 (3) 柏南部
5 2:20.16 浅野 拓人 (3) 木間ヶ瀬
6 2:21.52 寺西 満輝 (3) 豊四季
DNS 新町 哲 (3) 東深井

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 小楠 蒼 (3) 根郷
2 2:06.99 泉妻 瑞樹 (3) 前原
3 2:07.31 鈴木 奥介 (2) 中原
4 2:07.98 田口 和真 (3) 高洲
5 2:09.13 奥田 怜 (3) 野田北部
6 2:09.64 藤沢 凜 (3) 日の出
7 2:09.64 落石 悠太 (2) 土気南
8 2:12.02 福井 帆空 (3) 根郷

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.57 金井 太一 (3) 有吉
2 2:08.66 立原 吏 (3) 二宮
3 2:10.07 佐々井 源哉 (3) 高根
4 2:10.89 伊野 航平 (3) 流山北部
5 2:11.00 島山 隼翔 (2) 野田一
6 2:11.24 北野 広大 (2) 村上
7 2:11.61 二瓶 剛徳 (3) 高根
8 2:13.57 山川 主税 (3) 根木内

男子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.41 白塚 白虎 (3) 長浦
2 2:07.17 菅谷 悠稀 (3) 山武
3 2:10.08 鈴木 悠史 (3) 市川六
4 2:10.24 安藤 修一 (3)
5 2:10.55 桒田 春輝 (3) 東金東
6 2:11.70 竹内 崚真 (3) 妙典
7 2:11.70 丸 昴生 (3) 行田
8 2:11.92 谷口 陽哉 (3) ちはら台南

男子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.83 大川 叶吾 (3) 松葉
2 2:07.92 花澤 康樹 (3)
3 2:09.26 田中 翔 (3) 松葉
4 2:09.50 田中 洸太朗 (3) 久寺家
5 2:09.55 岡部 聡吾 (3) 木刈
6 2:10.33 飯田 波輝 (2) 岩名
7 2:12.21 宮城 和真 (3) 木更津二
DNS 滝田 流星 (2) 四街道

男子中学共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.99 土井 勇輝 (3) 臼井
2 2:07.65 渋谷 大喜 (3) 白山
3 2:07.79 佐藤 瑠城 (3) 蘇我
4 2:08.67 新沼 颯樹 (3) 南山
5 2:11.47 中澤 舜 (3) 印西
6 2:12.47 緒志 愛輝 (3) 木更津一
7 2:12.69 江口 由士 (3) 横芝
8 2:19.81 髙木 翔太 (3) 旭二

男子中学共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 入江 大士 (3) 西初石
2 2:03.47 平林 啓樹 (3) 高津
3 2:03.96 久保薗 達 (3) 習志野七
4 2:04.90 清水 結斗 (3) 岩名
5 2:05.39 中村 貴浩 (2)
6 2:06.03 澤田 翔太 (3) 田中
7 2:06.93 野口 遥斗 (2) 東庄
8 2:08.31 飯田 明成 (3) 木刈

男子中学共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 村中 大河 (3) 法田
2 2:01.83 松田 聖 (3) 野田北部
3 2:02.63 小林 徹 (3) 浦安
4 2:04.09 渡辺 昂生 (3) 牧野原
5 2:04.29 加藤 優弥 (3) 根木内
6 2:05.07 日比 海斗 (3) 木間ヶ瀬
7 2:06.80 町田 龍汰朗 (3) 野田東部
8 2:09.47 戸村 優真 (3) 九十九里

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝1組

H30 千葉県中学通信陸上 男子800m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:00.60 中村 貴浩 (2)
2 2:06.29 日比 海斗 (3) 木間ヶ瀬
3 2:06.84 町田 龍汰朗 (3) 野田東部
4 2:07.20 清水 結斗 (3) 岩名
5 2:07.23 白塚 白虎 (3) 長浦
6 2:09.71 小楠 蒼 (3) 根郷
7 2:11.58 澤田 翔太 (3) 田中
8 2:13.86 金井 太一 (3) 有吉

男子中学共通 800m 決勝2組

H30 千葉県中学通信陸上 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 村中 大河 (3) 法田
2 2:01.58 入江 大士 (3) 西初石
3 2:02.17 小林 徹 (3) 浦安
4 2:02.18 松田 聖 (3) 野田北部
5 2:04.02 平林 啓樹 (3) 高津
6 2:05.80 久保薗 達 (3) 習志野七
7 2:11.54 渡辺 昂生 (3) 牧野原
8 2:15.25 加藤 優弥 (3) 根木内

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.53 小栗 大和 (1) 泉谷
2 4:37.83 五木田 剣心 (1) 成東
3 4:38.20 山口 周十 (1) 我孫子
4 4:38.96 吉岡 龍一 (1) 田中
5 4:39.97 堺 夏樹 (1) 野田一
6 4:47.37 大澄 謙真 (1) 光ヶ丘
7 4:54.49 藤井 智也 (1) 野田東部
8 4:55.09 杉浦 徹也 (1) 松戸六
9 4:56.19 朝比奈 昇 (1) 南流山
10 4:57.24 千葉 流惺 (1) 酒井根
11 4:57.69 渡邉 優太 (1) おおたかの森
12 5:01.79 柏木 星七 (1) 常盤松
DNS 河田 隼士 (1) 松戸四
DNS 木戸 健太郎 (1) 新松戸南

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.95 荒井 一翔 (1) 野田一
2 4:39.13 山雄 大輝 (1) 波岡
3 4:40.08 須藤 光惺 (1) 我孫子
4 4:40.51 栗山 護一 (1) 南流山
5 4:41.65 宮崎 優 (1) 大津ヶ丘
6 4:45.47 大平 華蓮 (1) 野田北部
7 4:45.48 五十嵐 冬馬 (1) 小金北
8 4:47.39 谷川 蒼太 (1) 萱田
9 4:50.43 佐々木 青空 (1) 旭二
10 4:52.53 大弓 陽可 (1) 白山
11 4:54.19 塘 九理都 (1) 流山北部
12 4:55.53 深見 麻人 (1) 和名ヶ谷
13 4:58.51 川邉 柾 (1) 西原
14 4:59.29 手塚 尚 (1) 佐倉東
DNS 小寺 泰暉 (1) 柏四

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.57 中村 伸太朗 (1) 海神
2 4:38.76 広松 大和 (1) 豊四季
3 4:39.08 伊藤 晴哉 (1) 我孫子
4 4:39.10 遠藤 大成 (1) 岩名
5 4:39.14 オコイン 太郎 (1) 高根台
6 4:41.06 大槻 駿斗 (1) 宮本
7 4:47.22 石田 雄大 (1)
8 4:48.85 海老原 慧 (1) 印旛
9 4:49.10 平山 櫂吏 (1) 八日市場二
10 4:49.45 西廣 悠利 (1) 小見川
11 4:49.66 小西 晃歩 (1) 牧野原
12 4:50.02 林 晄生 (1) 白山
13 4:52.71 岳 穂里 (1) 新松戸南
14 4:53.89 金子 京平 (1) 野田一

男子中学1年 1500m 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 1年男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.84 中村 伸太朗 (1) 海神
2 4:33.66 荒井 一翔 (1) 野田一
3 4:33.99 広松 大和 (1) 豊四季
4 4:34.01 吉岡 龍一 (1) 田中
5 4:35.83 山口 周十 (1) 我孫子
6 4:37.00 須藤 光惺 (1) 我孫子
7 4:37.80 山雄 大輝 (1) 波岡
8 4:37.94 五木田 剣心 (1) 成東
9 4:39.01 伊藤 晴哉 (1) 我孫子
10 4:41.76 栗山 護一 (1) 南流山
11 4:42.25 大槻 駿斗 (1) 宮本
12 4:42.40 堺 夏樹 (1) 野田一
13 4:43.28 オコイン 太郎 (1) 高根台
14 4:44.11 小栗 大和 (1) 泉谷
15 4:46.33 遠藤 大成 (1) 岩名

男子中学共通 1500m 予選

男子中学共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.24 竹内 聡 (3) 牧野原
2 4:26.22 小堺 隆弘 (3) 四街道
3 4:27.30 鈴木 智之 (3) 流山南部
4 4:27.93 田村 勝太郎 (3) 野田東部
5 4:28.31 髙安 岳志 (3) 妙典
6 4:28.34 泉水 拓也 (3) 木更津二
7 4:30.51 山田 健斗 (2) 大津ヶ丘
8 4:30.88 瀬ノ田 赳斗 (3) 市川八
9 4:31.57 黒須 拓磨 (3) 岩名
10 4:31.86 澤田 薫 (3) 渋谷幕張
11 4:31.87 和泉 直 (3) 松戸六
12 4:38.07 加藤 光星 (3) 海上
13 4:43.05 吉田 勇磨 (3) 常盤平
DNS 阿部 拓海 (3) 原山

男子中学共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.62 寺門 大毅 (3) 我孫子
2 4:28.91 柴﨑 大夢 (3) 我孫子
3 4:32.25 柏 玲有 (3) 牧野原
4 4:32.87 岩田 湧透 (3) 小金南
5 4:33.38 土屋 翔大 (3) 松戸二
6 4:34.31 瀨能 航 (3) 川間
7 4:37.04 藤井 哲平 (3) 鎌ケ谷二
8 4:38.03 藤池 秀一 (3) 東深井
9 4:39.42 甲斐 遥也 (3) 前原
10 4:40.61 大塚 一輝 (2) 久寺家
11 4:45.42 藤井 柊羽 (3) 松戸二
12 5:00.83 中岫 嶺騎 (2) 鎌ケ谷
13 5:16.09 菅原 誠哉 (3) 松戸六
DNS 田中 翼 (3) 日の出
DNS 長山 飛雄 (3) 小金

男子中学共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.91 篠原 悠 (3) 小見川
2 4:17.23 染谷 雄大 (2) おおたかの森
3 4:17.91 石原 正翔 (3) 船橋
4 4:20.02 藤田 大翔 (3) 湖北
5 4:20.30 小峯 創太 (3) 西原
6 4:21.09 森山 涼太 (3) 富勢
7 4:21.44 寺田 大 (3) 逆井
8 4:22.57 槇井 駿介 (3) 松戸一
9 4:23.56 大島 史也 (3) 久寺家
10 4:24.20 小松 恵達 (3) 流山東部
11 4:24.74 濱口 泰斗 (2) ちはら台南
12 4:29.96 平間 純哉 (3) 小金北
13 4:30.67 北村 魁士 (3) 松葉
14 4:31.37 鎗田 大輝 (3)
15 4:32.57 吉野 碧 (3) 常盤平

男子中学共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.03 加藤 優門 (3) 白山
2 4:16.49 山口 智規 (3) 銚子二
3 4:16.66 内田 大貴 (2) 常盤松
4 4:18.38 山城 孝之 (3) 根木内
5 4:18.47 鈴木 雄大 (3) 宮本
6 4:19.60 大沼 陽登 (2) 中原
7 4:20.68 高田 青空 (3) 小金
8 4:21.51 府馬 由汰 (3) 栗源
9 4:27.38 小松 優輝 (2) 松葉
10 4:27.76 加瀬 智也 (3) 旭二
11 4:30.19 松永 龍騎 (3) 古ヶ崎
12 4:31.02 酒井 健汰 (3) 根木内
13 4:32.77 柳 典真 (3) 岩名
14 4:37.68 山田 拓磨 (3) 東深井
15 4:40.98 鹿住 俊太 (2) 松戸一

男子中学共通 1500m 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.09 山口 智規 (3) 銚子二
2 4:10.45 加藤 優門 (3) 白山
3 4:11.42 篠原 悠 (3) 小見川
4 4:13.25 山城 孝之 (3) 根木内
5 4:13.74 染谷 雄大 (2) おおたかの森
6 4:13.99 藤田 大翔 (3) 湖北
7 4:14.63 寺田 大 (3) 逆井
8 4:19.56 内田 大貴 (2) 常盤松
9 4:22.85 大沼 陽登 (2) 中原
10 4:22.98 鈴木 雄大 (3) 宮本
11 4:27.75 石原 正翔 (3) 船橋
12 4:30.15 小峯 創太 (3) 西原
13 4:34.46 高田 青空 (3) 小金
14 4:35.04 森山 涼太 (3) 富勢
15 4:35.44 府馬 由汰 (3) 栗源

男子中学共通 3000m 予選

男子中学共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.25 蔵本 清太 (3) 井野
2 9:37.40 大槻 亮太 (3) 柏五
3 9:37.53 西川 一矢 (3) 前原
4 9:39.63 白洲 海 (2) 新松戸南
5 9:43.65 髙井 裕翔 (3) 布佐
6 9:44.83 松尾 翔太 (3) 東庄
7 9:44.94 池田 零王 (3) 旭二
8 9:45.52 大塚 亮之介 (3) 金ヶ作
9 9:45.62 上村 優斗 (3) 湖北
10 9:47.56 永井 響 (2) 小金北
11 9:48.12 磯部 鑑セス (2) 我孫子
12 9:53.52 山下 航平 (3) 柏二
13 9:54.92 大塚 友晶 (3) 布佐
14 9:58.09 大友 一希 (3) 妙典
15 10:01.85 廣木 孝多 (2) 野田一
16 10:02.40 秋元 大 (3) 湖北
17 10:11.08 服部 冬馬 (3) 鎌ケ谷
18 10:12.60 佐藤 友亮 (3)
19 10:15.92 後藤 僚太 (3) 松戸二
20 10:37.62 黒澤 賢史郎 (3) 新松戸南
21 10:51.61 真野 翔太 (3) 布佐
DNF 田中 冬星 (2) 白山

男子中学共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.73 緒方 澪那斗 (3) 大網
2 9:18.27 山本 樹 (3) 白山
3 9:22.26 高橋 楓太 (3) 野田二
4 9:22.47 二井 琉輝 (2) 我孫子
5 9:26.50 酒田 康生 (3) 新松戸南
6 9:28.65 中村 碧海 (3)
7 9:30.24 清水 良平 (3) 酒井根
8 9:34.95 中嶋 駿 (3) 西の原
9 9:37.18 岩田 一冴 (2) 小見川
10 9:38.16 菅野 佑太 (3) 松戸一
11 9:41.00 石島 太一 (2) 我孫子
12 9:43.06 野口 颯汰 (2) 東庄
13 9:44.10 服部 功望 (3) 野田南部
14 9:45.85 水品 賢士郎 (3) 湖北
15 9:48.54 相澤 拓摩 (3) 常盤松
16 9:56.21 久本 理朔 (3) 久寺家
17 9:59.62 澤田 永汰 (3) 鎌ケ谷五
18 10:05.47 児玉 康介 (2)
19 10:06.31 鈴木 健太 (2) 常盤平
20 10:13.65 立儀 拓未 (3) 高柳
21 10:28.82 佐藤 健太 (3) 松葉
22 10:32.88 川上 翔太 (2) 鎌ケ谷
DNS 福丸 智仁 (3)

男子中学共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.22 栗田 隆希 (3) 逆井
2 9:08.95 齋藤 英介 (3) 白山
3 9:12.28 鍛 晶太 (3) 柏二
4 9:12.55 藤井 陽平 (3) 畑沢
5 9:14.85 小平 敦之 (2) 柏二
6 9:14.97 綾 一輝 (2) 浦安
7 9:15.52 天野 誠斗 (3) 旭町
8 9:15.76 工藤 慎作 (2) 三田
9 9:15.79 山下 利玖 (3) 布佐
10 9:15.80 長谷川 秋義 (2) 六実
11 9:31.17 池澤 悠冬 (2) 大津ヶ丘
12 9:33.52 大森 由翔 (3) 白山
13 9:43.14 鎗田 光希 (3)
14 9:44.99 新目 裕亮 (3)
15 9:45.54 村上 友哉 (3) 小金南
16 9:47.25 井坂 碧人 (3) 流山南部
17 9:48.56 興野 晶洋 (2) 湖北
18 9:48.85 沖浦 隼多 (3) 流山東部
19 9:53.32 東 佑飛 (3) 葛飾
20 9:55.17 坂東 璃空 (3) 湖北
21 10:02.97 栁内 優人 (3) 鎌ケ谷五
22 10:22.08 二宮 翔太朗 (3) 市川二
DNS 染谷 雄輝 (3) 野田南部

男子中学共通 3000m 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 男子3000m 決勝

動画: no1231y

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.86 栗田 隆希 (3) 逆井
2 9:04.61 山本 樹 (3) 白山
3 9:04.66 齋藤 英介 (3) 白山
4 9:04.72 山下 利玖 (3) 布佐
5 9:08.39 天野 誠斗 (3) 旭町
6 9:09.56 緒方 澪那斗 (3) 大網
7 9:11.33 綾 一輝 (2) 浦安
8 9:11.99 藤井 陽平 (3) 畑沢
9 9:12.50 工藤 慎作 (2) 三田
10 9:14.25 高橋 楓太 (3) 野田二
11 9:14.36 中村 碧海 (3)
12 9:14.87 二井 琉輝 (2) 我孫子
13 9:16.43 鍛 晶太 (3) 柏二
14 9:18.71 小平 敦之 (2) 柏二
15 9:35.33 清水 良平 (3) 酒井根
16 9:36.17 池澤 悠冬 (2) 大津ヶ丘
17 9:39.67 酒田 康生 (3) 新松戸南
18 10:12.38 長谷川 秋義 (2) 六実

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 橋田 翔 (3) 久寺家
2 16.63 髙橋 秀都 (3) 栗ヶ沢
3 16.78 竹崎 雅人 (3) 岩名
4 17.38 毛口 嵐太 (3) 大栄
5 17.81 横山 雄大 (3) 河原塚
6 18.08 箭内 優輔 (3) 鎌ケ谷二
7 18.26 岩瀨 英脩 (3) 坪井

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 池嶋 翔 (3) 酒井根
2 16.58 石井 幹大 (3) 御滝
3 16.83 島田 駿 (2) 常盤平
4 16.95 熊川 輝 (3) 浦安
5 17.13 平山 敏矢 (3) 富里南
6 17.40 堀田 康平 (3) 稲毛
7 18.16 浅岡 勇 (2) 柏三

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 佐藤 大悟 (3) 習志野六
2 16.16 池田 真土惟 (3) 銚子六
3 16.31 折原 祥太 (3) 木刈
4 16.59 郡司 来輝 (3) 我孫子
5 16.79 藤川 大耀 (3) 鎌ケ谷二
6 16.98 石橋 侑也 (3) 中原
7 17.18 大塔 悠平 (3) 松戸六

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 阿部 天馬 (3) 御滝
2 16.39 大﨑 敦也 (3) 幕張本郷
3 16.70 大脇 拓也 (3) 我孫子
4 17.08 多田 嘉奇 (3) 高浜
5 17.19 藤田 康太郎 (3) 八千代松陰
6 17.24 鈴木 亮祐 (3) 坪井
7 17.45 米谷 隼人 (3) 習志野六

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 諸持 光祐 (3) 旭二
2 16.58 片山 太陽 (3) 和名ヶ谷
3 16.64 川口 裕太郎 (3) 原山
4 16.86 末藤 隆之介 (3) 稲毛高附
5 17.05 鳥海 空風 (3) 井野
6 17.23 佐瀨 翔希 (3) 四街道西
7 17.43 石川 裕真 (3) 君津

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 阿部 竜希 (3) 習志野台
2 16.18 益子 和樹 (3) 豊四季
3 16.53 田中 裕太 (3) 日の出
4 16.56 角田 和樹 (3) 金ヶ作
5 16.74 小濱 順仁 (3) 習志野六
6 16.94 柴崎 勝治 (2) 成田
7 17.61 髙城 将 (2) 大網

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選7組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 白井 伶欧 (3) 二川
2 17.43 近藤 大輝 (3)
3 18.02 髙橋 巧実 (3) 四街道西
4 18.06 山田 航暉 (2) 浦安
5 18.21 黒川 拓史 (3) 辰巳台
6 18.64 岩戸 駿介 (3)
7 23.79 髙津 空吾 (3) 館山一

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 白井 伶欧 (3) 二川
2 15.74 橋田 翔 (3) 久寺家
3 16.12 髙橋 秀都 (3) 栗ヶ沢
4 16.15 竹崎 雅人 (3) 岩名
5 16.50 片山 太陽 (3) 和名ヶ谷
6 16.54 大脇 拓也 (3) 我孫子
7 17.01 池嶋 翔 (3) 酒井根
8 17.03 小濱 順仁 (3) 習志野六

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 益子 和樹 (3) 豊四季
2 15.79 諸持 光祐 (3) 旭二
3 16.04 佐藤 大悟 (3) 習志野六
4 16.40 角田 和樹 (3) 金ヶ作
5 16.47 田中 裕太 (3) 日の出
6 16.49 髙橋 巧実 (3) 四街道西
7 16.72 石井 幹大 (3) 御滝
8 17.04 折原 祥太 (3) 木刈

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 阿部 天馬 (3) 御滝
2 15.88 大﨑 敦也 (3) 幕張本郷
3 16.07 阿部 竜希 (3) 習志野台
4 16.30 池田 真土惟 (3) 銚子六
5 16.33 川口 裕太郎 (3) 原山
6 16.43 近藤 大輝 (3)
7 16.44 島田 駿 (2) 常盤平
8 17.06 郡司 来輝 (3) 我孫子

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-3.3)

H30 千葉県中学通信陸上 男子110mH B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 16.46 田中 裕太 (3) 日の出
2 16.78 竹崎 雅人 (3) 岩名
3 17.13 池田 真土惟 (3) 銚子六
4 17.14 角田 和樹 (3) 金ヶ作
5 17.24 近藤 大輝 (3)
6 17.59 川口 裕太郎 (3) 原山
7 18.66 島田 駿 (2) 常盤平
DNS 髙橋 秀都 (3) 栗ヶ沢

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝2組(-5.4)

H30 千葉県中学通信陸上 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.43 白井 伶欧 (3) 二川
2 15.57 阿部 天馬 (3) 御滝
3 15.77 諸持 光祐 (3) 旭二
4 15.95 益子 和樹 (3) 豊四季
5 16.06 橋田 翔 (3) 久寺家
6 16.08 大﨑 敦也 (3) 幕張本郷
7 16.26 佐藤 大悟 (3) 習志野六
8 16.36 阿部 竜希 (3) 習志野台

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 馬場 一彰 (3)
黒田 太陽 (3)
吉川 浩志 (3)
恩田 翼早 (3)
松戸六
2 45.30 横濱 光流 (3)
池嶋 翔 (3)
五十嵐 光雅 (3)
髙村 俊喜 (3)
酒井根
3 45.64 冨永 勇吾 (3)
小倉 裕也 (3)
岡野 秀俊 (3)
小川 広起 (3)
四街道
4 46.15 岩間 匠海 (3)
藤本 乙寿 (3)
大脇 拓也 (3)
沖 康平 (3)
我孫子
5 46.15 江波戸 大地 (3)
諸持 光祐 (3)
石毛 悠愛 (3)
加瀬 龍生 (3)
旭二
6 46.15 高井 光 (3)
鈴木 燎真 (3)
内山 翔真 (3)
片山 太陽 (3)
和名ヶ谷
7 46.64 宮崎 駿 (3)
萩原 彰徳 (3)
葛西 太貴 (3)
石井 悠夢 (3)
流山東部
DQ R2 佐野 澄 (3)
進藤 慧士 (3)
平林 啓樹 (3)
白石 雄大 (3)
高津

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 野村 綾佑 (3)
和歌 風真 (3)
横峯 佑音 (3)
宮地 康太朗 (3)
木更津二
2 45.49 神野 雄人 (3)
関谷 尊威 (3)
中山 剛志 (3)
今井 健太 (3)
野田北部
3 45.75 櫻井 陽平 (3)
吉岡 道泰 (3)
佐野 嘉泰 (3)
星 英飛 (3)
松戸四
4 45.78 茂呂 翼 (3)
山中 綾人 (3)
山﨑 弾 (3)
西 修太朗 (3)
西原
5 45.91 手塚 健太 (3)
柳沼 祥太 (3)
大橋 英晃 (2)
海谷 真生 (3)
葛飾
6 46.20 今田 幸寿 (3)
折原 祥太 (3)
小澤 力斗 (3)
濱田 周 (2)
木刈
7 46.71 小林 眞寬 (2)
町山 優月 (3)
宮本 拓來 (3)
三國 友椰 (3)
東海大浦安

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 菅原 祐太 (3)
姉帶 晋之 (3)
永末 光志 (3)
木暮 優斗 (3)
古ヶ崎
2 45.42 石橋 佑将 (3)
吉木 翼 (3)
小野田 虎人 (3)
小野 潤 (3)
柏二
3 45.75 根本 悠太 (3)
三末 大詩 (3)
原田 来紀 (2)
一色 響太 (3)
高柳
4 45.90 山田 悠貴 (3)
齊藤 柊太 (3)
齊藤 圭祐 (3)
卯月 汰樹 (3)
流山北部
5 45.91 三辻 友哉 (2)
三浦 優杏 (3)
西川 柾 (3)
伊東 大翔 (3)
ちはら台南
6 46.36 朝倉 陸斗 (3)
臼井 大 (3)
石黒 太一 (3)
鈴木 翔大 (3)
DQ R3 千賀 陸人 (3)
松嶋 飛希 (3)
上田 光流 (3)
国中 京介 (3)
中原

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 髙橋 秀都 (3)
渡邉 涼太 (3)
染野 勇也 (3)
髙根 凜門 (3)
栗ヶ沢
2 44.71 酒井 風我 (3)
塚田 大翔 (2)
石田 暖真 (3)
鈴木 拓海 (3)
田中
3 45.16 永沼 快斗 (3)
馬場 聖也 (3)
神田 聖太 (3)
林 武広 (3)
富里
4 45.74 鈴村 一貴 (3)
渋谷 拓海 (3)
矢吹 勘太郎 (3)
中野 孝徳 (3)
野田南部
5 45.80 近藤 優気 (3)
久保 裕哉 (3)
宮本 源志朗 (2)
今村 誠慈 (2)
鎌ケ谷四
6 45.89 臼田 蓮希 (2)
酒匂 康輝 (3)
渡邉 快登 (3)
橋田 翔 (3)
久寺家
7 46.60 白澤 浩太郎 (3)
針生 悠汰 (3)
石井 幹大 (3)
小澤 悠太 (2)
御滝

男子中学共通 4×100mR 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 髙橋 秀都 (3)
渡邉 涼太 (3)
染野 勇也 (3)
髙根 凜門 (3)
栗ヶ沢
2 44.66 馬場 一彰 (3)
黒田 太陽 (3)
吉川 浩志 (3)
恩田 翼早 (3)
松戸六
3 44.68 酒井 風我 (3)
塚田 大翔 (2)
石田 暖真 (3)
鈴木 拓海 (3)
田中
4 44.89 横濱 光流 (3)
池嶋 翔 (3)
五十嵐 光雅 (3)
髙村 俊喜 (3)
酒井根
5 44.92 菅原 祐太 (3)
姉帶 晋之 (3)
永末 光志 (3)
木暮 優斗 (3)
古ヶ崎
6 45.29 野村 綾佑 (3)
和歌 風真 (3)
横峯 佑音 (3)
宮地 康太朗 (3)
木更津二
7 45.35 石橋 佑将 (3)
吉木 翼 (3)
小坂 俊太朗 (3)
小野 潤 (3)
柏二
8 45.41 永沼 快斗 (3)
馬場 聖也 (3)
神田 聖太 (3)
林 武広 (3)
富里

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 惠 和將 (3) 幕張西
2 1m88 小林 諒太 (3) 習志野六
3 1m85 加瀬 塁 (3) 旭二
4 1m82 鯨井 晴太 (3) 七次台
5 1m82 富田 隆之 (3) 古ヶ崎
6 1m79 島野 涼 (3) 大貫
7 1m76 宮下 将多 (3) 鎌ケ谷二
8 1m76 佐々木 勇人 (3) 茂原南
9 1m76 髙木 啓伍 (3) 我孫子
10 1m73 戸嶋 惇太 (2) 南山
11 1m70 隅川 卓巳 (3) 滝野
11 1m70 田口 翔馬 (3) 久寺家
11 1m70 野内 恵一朗 (3) 臼井
14 1m70 大倉 惇 (3) 高谷
15 1m70 福原 匠陽 (3)
15 1m70 鈴木 維月 (3) 富里
15 1m70 早乙女 光聖 (3) 我孫子
18 1m70 相澤 玲音 (3) 根木内
19 1m70 内田 陽人 (2) 花園
20 1m65 渡邉 寛人 (3) 六実
21 1m65 茂木 奏太 (2) 野田一
22 1m65 加藤 晃生 (3) 野田南部
22 1m65 髙橋 優良 (3) 銚子
22 1m65 チュクネレジョエル 優人 (2) 小金
25 1m60 杉原 孝俊 (3) 臼井
25 1m60 村上 友那 (3) 富里
27 1m60 横山 天明 (3) 銚子一
27 1m60 三谷 羅風 (3)
27 1m60 田島 快都 (3) 葛飾
27 1m60 渡部 優磨 (3) 滝野
31 1m60 東島 礼治 (2) 高浜

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 篠塚 浩斗 (3) 小見川
2 4m00 加瀬 遼大 (3) 嶺南
3 3m80 宇佐美 優生 (3) 佐原
4 3m80 徳永 暖大 (3) 君津
5 3m80 山本 飛和 (3) 船穂
5 3m80 内田 光 (3) 嶺南
7 3m70 西岡 翔唯 (3) 館山三
8 3m50 鈴木 陸斗 (3) 桜台
9 3m50 深海 悠平 (3) 桜台
10 3m50 山口 大海 (2) 嶺南
11 3m50 石橋 利翼 (3) 船橋旭
12 3m40 鈴木 勇希 (3) 東庄
13 3m40 菅沼 光咲 (3) 印西
14 3m30 小倉 快 (3) 太田
14 3m30 三門 瑠偉斗 (3) 印西
16 3m30 髙木 章弘 (3) 旭二
17 3m20 村岡 柊平 (3) 西の原
18 3m20 山本 直樹 (2) 佐原
19 3m20 栁 昇吾 (3) 志津
20 3m20 芦田 武 (2) 小見川
21 3m00 矢内 亮太郎 (3) 山王
21 3m00 飯塚 大弥 (3) 志津
23 3m00 古屋 匠 (3) 稲毛
24 3m00 伊藤 優生 (2) 嶺南
24 3m00 林 亮佑 (3) 東庄
NM 岡田 絃鼓 (3) 銚子一
NM 宮内 陸人 (3) 木刈
NM 山形 葉介 (3) 銚子一
NM 牧野 琉輝 (3) 大貫
NM 尾形 秀幸 (3) 山王
NM 中川 寛己 (3) 長浦
NM 坪井 優大 (3) 泉谷
NM 宮島 隆盛 (2) 印西
NM 伊藤 海 (3) 大栄
NM 夏目 海斗 (3) 大栄
DNS 渡辺 大和 (2) 西の原
DNS 皆越 啓太 (3) 七次台
DNS 井上 将吾 (3) 館山三
DNS 浪川 真太朗 (3) 旭二

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +4.5 山口 耕史 (1) 市川二
2 5m54 +2.5 伊橋 璃矩 (1) 蓮沼
3 5m45 +0.9 鈴木 爽生 (1) おゆみ野南
4 5m41 +3.5 髙橋 裕貴 (1) 新松戸南
5 5m39 +1.5 鈴木 雄也 (1) 鎌ケ谷四
6 5m20 +1.7 石渡 巧真 (1) 佐倉南部
7 5m18 +3.3 多喜 光希 (1) 太田
8 5m14 +3.9 遠藤 匠 (1) 原山
9 5m13 +2.8 ジョセフ ラルチャンチュウラ (1) 大洲
10 5m12 +1.2 磯野 浩輝 (1) 高津
11 5m11 +3.2 浅田 亮太 (1) 原山
12 5m10 +2.9 村田 光翼 (1) 小金南
13 5m10 +1.0 山口 裕大 (1) 岩名
14 5m04 +4.2 宇田川 大志 (1) 大山口
15 5m00 +2.0 安藤 武玄 (1) 中原
16 4m92 +3.2 森 駿丞 (1) 波岡
16 4m92 +3.2 佐藤 海翔 (1) 野田二
18 4m83 +1.0 吉益 和輝 (1) 根木内
19 4m78 +2.4 日開 弘喜 (1) 葛飾
20 4m76 +5.3 飯塚 翼 (1) 印旛
21 4m69 +2.5 杉山 和希 (1) 野田一
22 4m59 +2.7 村上 友哉 (1) 千葉若松
NM 藤田 涼真 (1) 我孫子

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +4.0 植木 優太 (3) 本埜
2 6m64 +2.8 伊藤 隼人 (3) 西の原
3 6m54 +2.7 松村 匠真 (3) 七林
4 6m52 +1.8 加瀬 龍生 (3) 旭二
5 6m52 +2.1 末廣 元斗 (3) 小林
6 6m50 +1.8 西 修太朗 (3) 西原
7 6m50 +2.7 長嶋 健太 (3) 銚子五
8 6m41 +0.8 山口 幸樹 (2) 中台
9 6m40 +1.4 江﨑 大真 (3) 幕張本郷
10 6m39 +2.9 染野 勇也 (3) 栗ヶ沢
11 6m39 +0.7 常泉 光佑 (3) 船橋旭
12 6m36 +4.2 渡邊 耀介 (2) 前原
13 6m35 +2.2 長濱 聖矢 (3) 高浜
14 6m35 +3.3 後藤 海斗 (2) 花園
15 6m35 +2.1 反町 優太 (3) 村上
16 6m34 +6.7 鎌田 陽大 (3) 花園
17 6m29 +3.8 大河 将太郎 (2) 旭町
18 6m23 +3.7 佐々木 虹大 (3) 根木内
19 6m20 +0.4 本島 潤 (3) 銚子三
20 6m20 +3.3 橋本 アイヴァンロ (3) 常盤平
21 6m16 +1.5 齋藤 虎太郎 (3) 印旛
22 6m15 +4.4 渋谷 拓海 (3) 野田南部
23 6m14 +4.2 岩間 匠海 (3) 我孫子
24 6m12 +1.4 坂野 優斗 (3) 七次台
25 6m12 +1.6 吉川 浩志 (3) 松戸六
26 6m08 +1.8 岩上 建太 (2) 前原
27 6m05 +2.4 佐伯 龍矢 (3) 松戸五
28 6m04 +1.3 淺田 義也 (3) 六実
29 6m03 +5.5 三國 友椰 (3) 東海大浦安
30 6m01 +3.7 松田 勇哉 (3) 印西
31 5m99 +3.5 中野 孝徳 (3) 野田南部
32 5m97 +2.3 星 英飛 (3) 松戸四
33 5m96 +2.1 浜田 涼誠 (3) 東金
34 5m95 +1.1 香取 宝良 (2) 佐原
35 5m94 +4.5 高井 光 (3) 和名ヶ谷
36 5m93 +4.4 渡邉 直也 (3) 君津
37 5m91 +2.9 君塚 光 (3) 大多喜
38 5m87 +4.7 須藤 壮太 (2) 四街道北
39 5m86 +2.5 松丸 健太郎 (3) 太田
40 5m84 +1.6 大塚 丈翔 (3) 和名ヶ谷
41 5m80 +1.8 横尾 英恒 (3) 玉造
42 5m79 -1.8 横山 翔 (3) 海神
43 5m75 +1.7 下田 晟太朗 (2) 八木
44 5m73 +1.2 岩澤 光成 (3)
45 5m68 +2.4 園部 智己 (3)
46 5m62 +1.0 渡邉 翔太 (2) 南流山
47 5m62 +4.4 片山 一生 (3) 我孫子
48 5m52 +0.9 高橋 諒太 (3) 日の出
49 5m49 +0.6 藤本 乙寿 (3) 我孫子
50 5m43 +3.6 森泉 翼冴 (3) 原山
NM 吉江 冴太朗 (3) 新宿
NM 土田 蓮 (3) 大和田
NM 濱田 周 (2) 木刈
NM 鷺嶋 隼 (3) 習志野二
NM 村田 翔 (3) 鎌ケ谷
NM 吉野 尋 (3) 勝浦
NM 中山 剛志 (3) 野田北部
DNS 塩谷 悠心 (3) 習志野七

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m20 飯塚 京介 (3) 神崎
2 13m07 川奈 優叶 (3) 佐原
3 12m80 福田 涼太 (3) 旭二
4 12m22 佐藤 夢真 (3) 君津
5 11m54 村上 大智 (3) 船橋旭
6 11m29 松重 蒼吾 (3) 花園
7 11m20 西田 智輝 (3) 日の出
8 10m93 山本 佳汰 (3) 公津の杜
9 10m93 宇田川 琉星 (3) 鎌ケ谷二
10 10m73 塚本 淳生 (3) 県千葉
11 10m71 吉田 峻 (3) 芝浦工大柏
12 10m58 岡元 奨真 (3) 船橋旭
13 10m54 大木 光玖人 (3) 銚子
14 10m50 室井 裕貴 (3) 土気南
15 10m33 藤井 優弥 (3) 松戸一
16 10m15 小助川 温 (3) 白山
17 10m10 髙山 博希 (3) 神崎
18 10m04 増田 誠 (3) 臼井
19 9m99 森 匡平 (2) ちはら台南
20 9m99 瀧川 迅人 (3) 二川
21 9m96 椎名 啓翔 (3) 御滝
22 9m93 髙科 晶豊 (3) 東庄
23 9m87 櫻井 陽平 (3) 松戸四
24 9m86 河合 直葵 (3) 西志津
25 9m85 星野 浩明 (2) 海神
26 9m82 押木 悦郎 (3)
27 9m80 多田 潤也 (2) 八千代松陰
28 9m71 桒原 基輝 (3) 松戸一
29 9m70 黒木 純矢 (3) 御滝
30 8m70 大野 航聖 (3) 本埜
NM 江波戸 大地 (3) 旭二
DNS 佐久間 柊 (3) 栗ヶ沢

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 伊藤 楓偲 (3) 鎌ケ谷
2 16.81 岡田 健吾 (3) おゆみ野南
3 17.09 姉帶 晋之 (3) 古ヶ崎
4 18.34 柳 太梧 (3) 岩名
5 18.78 安達 ルカ仁丸 (3) 長浦

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 津山 将汰 (3)
2 16.53 田澤 勘太 (3) 大椎
3 16.81 石井 利士 (3) 東金
4 17.00 鈴木 颯真 (3) おゆみ野南
5 17.13 吉田 岳史 (3) 三田

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m00 津山 将汰 (3)
2 10m75 伊藤 楓偲 (3) 鎌ケ谷
3 9m59 鈴木 颯真 (3) おゆみ野南
4 9m51 石井 利士 (3) 東金
5 9m33 柳 太梧 (3) 岩名
6 9m26 岡田 健吾 (3) おゆみ野南
7 9m10 姉帶 晋之 (3) 古ヶ崎
8 8m86 安達 ルカ仁丸 (3) 長浦
9 8m41 田澤 勘太 (3) 大椎
10 8m39 吉田 岳史 (3) 三田

男子中学共通 四種走高跳 決勝

男子中学共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 姉帶 晋之 (3) 古ヶ崎
2 1m74 津山 将汰 (3)
3 1m74 石井 利士 (3) 東金
4 1m71 伊藤 楓偲 (3) 鎌ケ谷
5 1m65 田澤 勘太 (3) 大椎
6 1m62 岡田 健吾 (3) おゆみ野南
7 1m59 鈴木 颯真 (3) おゆみ野南
8 1m59 安達 ルカ仁丸 (3) 長浦
9 1m56 吉田 岳史 (3) 三田
10 1m53 柳 太梧 (3) 岩名

男子中学共通 四種400m 決勝

男子中学共通 四種400m 決勝1組

H30 千葉県中学通信陸上 男子四種競技400m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.06 岡田 健吾 (3) おゆみ野南
2 55.57 吉田 岳史 (3) 三田
3 56.06 鈴木 颯真 (3) おゆみ野南
4 57.36 柳 太梧 (3) 岩名
5 58.27 安達 ルカ仁丸 (3) 長浦

男子中学共通 四種400m 決勝2組

H30 千葉県中学通信陸上 男子四種競技400m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 53.43 姉帶 晋之 (3) 古ヶ崎
2 54.89 津山 将汰 (3)
3 55.41 田澤 勘太 (3) 大椎
4 57.83 石井 利士 (3) 東金
5 58.08 伊藤 楓偲 (3) 鎌ケ谷

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 樋口 葵 (1) 幕張西
2 13.65 坂本 理紗 (1) 東金
3 14.16 西野 未倖 (1) 野田南部
4 14.17 工藤 真優 (1) 白山
5 14.32 中村 美希 (1)
6 14.49 佐藤 ひなた (1) 四街道旭
7 14.59 今瀬 結香 (1) 西の原
8 14.90 村田 涼帆 (1) 清川

女子中学1年 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 笹川 珀奈 (1) 大和田
2 14.30 川奈 愛凜 (1) 佐原
3 14.31 長谷川 優葵 (1) 周西
4 14.36 玉置 彩音 (1) 小金南
5 14.41 大久保 美沙七 (1) 五井
6 14.58 荒井 真帆 (1) 布佐
7 14.85 武田 麻理 (1) 常盤平

女子中学1年 100m 予選3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 森澤 優佳 (1) 葛飾
2 13.86 永井 七海 (1) 飯岡
3 14.05 瀬尾 菜々美 (1) 千葉大附
4 14.13 髙橋 莉杏 (1) 酒々井
5 14.25 熊倉 瑠璃 (1) 野田二
6 14.45 新行内 心花 (1) 旭二
7 14.51 三原田 千尋 (1) 習志野四
8 14.82 薬師神 志帆 (1) 流山南部

女子中学1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 楠本 若葉 (1) 西原
2 13.72 石川 愛梨 (1) 田中
3 13.86 佐々木 瑠夏 (1) 小金北
4 13.94 小林 瑞奈 (1) 上志津
5 14.00 佐藤 陽菜 (1) 佐倉東
6 14.11 関水 ゆら (1) 習志野一
7 14.39 五木田 志麻 (1) 成東
8 14.44 加瀬 愛 (1) 旭二

女子中学1年 100m 予選5組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 原田 和 (1) 木刈
2 14.35 金子 唯月 (1) 松戸五
3 14.55 高橋 七星 (1) 井野
4 14.58 八代 ひなた (1) 鴨川
5 15.02 岩﨑 彩未 (1) 新松戸南
6 15.08 品村 百香 (1) 旭二
7 15.11 山口 咲月 (1) 光ヶ丘
8 15.13 小原 美咲 (1) 昭和

女子中学1年 100m 予選6組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 飯野 流菜 (1) 西の原
2 14.02 坂本 真優 (1) 小中台
3 14.11 佐藤 百華 (1) 波岡
4 14.22 三田 彩楓 (1) 白山
5 14.26 山田 朝菜 (1) 明海
6 14.28 渡邉 姫菜 (1) 富里
7 14.35 森川 そら (1) 酒々井
8 14.40 石垣 萌果 (1) 小金南

女子中学1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 鍋島 あいる (1) 野田北部
2 13.82 関根 夏鈴 (1) 西原
3 13.98 西山 由佳里 (1) 酒々井
4 14.02 三輪 絵莉佳 (1) 木更津三
5 14.05 渡邉 菜央 (1) 富里
6 14.11 井出 心乃 (1) 流山南部
7 14.16 髙橋 乃愛 (1) 海上

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 森澤 優佳 (1) 葛飾
2 13.33 飯野 流菜 (1) 西の原
3 13.67 石川 愛梨 (1) 田中
4 13.93 関根 夏鈴 (1) 西原
5 13.97 高橋 七星 (1) 井野
6 14.05 佐々木 瑠夏 (1) 小金北
7 14.11 小林 瑞奈 (1) 上志津
8 14.21 西山 由佳里 (1) 酒々井

女子中学1年 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 鍋島 あいる (1) 野田北部
2 13.67 笹川 珀奈 (1) 大和田
3 13.81 原田 和 (1) 木刈
4 14.21 西野 未倖 (1) 野田南部
5 14.22 坂本 真優 (1) 小中台
6 14.43 佐藤 百華 (1) 波岡
7 14.53 三輪 絵莉佳 (1) 木更津三
8 14.59 川奈 愛凜 (1) 佐原

女子中学1年 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 樋口 葵 (1) 幕張西
2 13.48 坂本 理紗 (1) 東金
3 13.50 永井 七海 (1) 飯岡
4 13.61 金子 唯月 (1) 松戸五
5 13.73 佐藤 陽菜 (1) 佐倉東
6 13.74 楠本 若葉 (1) 西原
7 13.90 長谷川 優葵 (1) 周西
8 13.91 瀬尾 菜々美 (1) 千葉大附

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-3.1)

H30 千葉県中学通信陸上 1年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.71 原田 和 (1) 木刈
2 13.89 石川 愛梨 (1) 田中
3 13.94 楠本 若葉 (1) 西原
4 14.03 長谷川 優葵 (1) 周西
5 14.11 佐藤 陽菜 (1) 佐倉東
6 14.15 高橋 七星 (1) 井野
7 14.20 瀬尾 菜々美 (1) 千葉大附
DQ FS1 関根 夏鈴 (1) 西原

女子中学1年 100m 決勝2組(-3.7)

H30 千葉県中学通信陸上 1年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.21 鍋島 あいる (1) 野田北部
2 13.23 樋口 葵 (1) 幕張西
3 13.26 森澤 優佳 (1) 葛飾
4 13.48 飯野 流菜 (1) 西の原
5 13.77 笹川 珀奈 (1) 大和田
6 13.78 坂本 理紗 (1) 東金
7 13.85 永井 七海 (1) 飯岡
8 13.99 金子 唯月 (1) 松戸五

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 佐藤 葵唯 (2) 旭二
2 13.70 吉岡 雪 (2) 幕張西
3 13.90 伊藤 梨里 (2) 成田西
4 13.91 有野 萄子 (2) 印旛
5 14.00 星野 鈴葉 (2) 大和田
6 14.16 濵野 美咲 (2) 四街道旭
7 14.21 長谷川 涼 (2) 根木内
8 14.23 若杉 あづさ (2) 柏二

女子中学2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 森村 莉子 (2) 柏二
2 13.17 小坂 優依 (2) 吾妻
3 13.46 小川 真奈 (2) 入船
4 13.46 永山 知実 (2) 六実
5 13.54 山野 里恋 (2) 西の原
6 13.67 井手 邑香 (2) 佐倉
7 13.87 舘林 さくら (2) 西志津
DNS 古谷 真奈未 (2) 岩根

女子中学2年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 大木 詩織 (2) 八日市場一
2 13.09 菅原 萌 (2) 我孫子
3 13.47 髙野 綾乃 (2) 湖北
4 13.77 田村 那菜実 (2) 四街道北
5 13.90 樋口 理央 (2) 柏四
6 13.92 菊地 咲良 (2) 大山口
7 14.04 松田 愛梨 (2) 吾妻
8 14.38 荒井 海緒 (2) 野田南部

女子中学2年 100m 予選4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 町田 愛莉 (2) ちはら台南
2 13.10 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
3 13.26 篠原 美咲 (2) 印西
4 13.53 小出 未空 (2) 松ヶ丘
5 13.73 中沼 杏梨 (2) 明海
6 13.79 プラトン 瑠花 (2) 渋谷幕張
7 13.99 中村 莉菜 (2)
DNS 三田 穂稀 (2) 辰巳台

女子中学2年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 13.08 吉村 優伊 (2) 葛飾
3 13.33 國場 歩美 (2) 常盤平
4 13.36 蘭 美里奈 (2) 公津の杜
5 13.37 供田 柚香 (2) 船橋旭
6 13.45 葛川 真 (2) 西陵
7 13.75 大城 結菜 (2) 松戸四
8 14.09 加藤 ほのか (2) 大網

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 13.30 菅原 萌 (2) 我孫子
3 13.40 吉村 優伊 (2) 葛飾
4 13.85 國場 歩美 (2) 常盤平
5 13.86 小出 未空 (2) 松ヶ丘
6 13.97 田村 那菜実 (2) 四街道北
7 14.10 小川 真奈 (2) 入船
8 14.24 井手 邑香 (2) 佐倉

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 佐藤 葵唯 (2) 旭二
2 13.01 篠原 美咲 (2) 印西
3 13.17 森村 莉子 (2) 柏二
4 13.23 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
5 13.30 有野 萄子 (2) 印旛
6 13.36 髙野 綾乃 (2) 湖北
7 13.67 山野 里恋 (2) 西の原
8 13.68 永山 知実 (2) 六実

女子中学2年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 大木 詩織 (2) 八日市場一
2 12.78 町田 愛莉 (2) ちはら台南
3 13.15 蘭 美里奈 (2) 公津の杜
4 13.29 小坂 優依 (2) 吾妻
5 13.30 供田 柚香 (2) 船橋旭
6 13.37 葛川 真 (2) 西陵
7 13.38 伊藤 梨里 (2) 成田西
8 13.56 吉岡 雪 (2) 幕張西

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-4.1)

H30 千葉県中学通信陸上 2年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.22 吉村 優伊 (2) 葛飾
2 13.26 鬼頭 瀬里菜 (2) 岩名
3 13.38 葛川 真 (2) 西陵
4 13.39 髙野 綾乃 (2) 湖北
5 13.45 小坂 優依 (2) 吾妻
6 13.47 供田 柚香 (2) 船橋旭
7 13.60 有野 萄子 (2) 印旛
8 13.71 伊藤 梨里 (2) 成田西

女子中学2年 100m 決勝2組(-3.3)

H30 千葉県中学通信陸上 2年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.35 ハッサン ナワール (2) 松戸五
2 12.64 佐藤 葵唯 (2) 旭二
3 12.86 大木 詩織 (2) 八日市場一
4 13.06 町田 愛莉 (2) ちはら台南
5 13.15 篠原 美咲 (2) 印西
6 13.16 菅原 萌 (2) 我孫子
7 13.25 森村 莉子 (2) 柏二
8 13.32 蘭 美里奈 (2) 公津の杜

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷
2 13.36 及川 明裕美 (3) 館山二
3 13.71 片岡 天音 (3) 畑沢
4 13.81 松井 詩音 (3) 川間
5 13.86 佐藤 未桜 (3) 遠山
6 13.99 星川 綾香 (3) ちはら台南
7 14.18 蝦原 瑠奈 (3) 木刈

女子中学3年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 山本 美潤 (3) 大山口
2 13.53 手塚 久玲亜 (3) 柏二
3 13.58 秋元 紗良 (3) 井野
4 13.70 大塚 水晶 (3) 大網
5 13.78 吉居 くるみ (3) 豊四季
6 13.99 宮﨑 紘圭 (3) 流山南部
7 14.05 東郷 さくら (3) ちはら台南

女子中学3年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 富岡 有羽 (3) 栗源
2 13.10 太田 鈴音 (3) 小金
3 13.40 矢部 珠緒 (3) 小中台
4 13.45 長谷川 瑞希 (3) 干潟
5 13.62 中島 柚子 (3) 酒井根
6 13.66 宮田 夢乃 (3) 木更津一
7 13.78 小林 瑶枝 (3) 柏四

女子中学3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 藤澤 愛理 (3) 我孫子
2 13.19 黒住 美咲 (3) 幕張本郷
3 13.35 呉井 さき (3) 西の原
4 13.56 庄司 柚菜 (3) 八街
5 13.67 上野 雪奈 (3) 長浦
6 14.02 浜里 舞 (3) 福栄
DNS 矢代 果穂 (3) ちはら台南

女子中学3年 100m 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 横山 茜 (3) 二宮
2 13.21 清原 あかり (3) 習志野台
3 13.54 鈴木 杏 (3) 松戸一
4 13.86 荻原 愛花 (3) 五井
5 13.95 鈴木 芙果 (3) 下貝塚
6 14.26 南 琉那 (3) 堀江
7 14.33 湯浅 彩花 (3) 四街道西
8 14.36 髙橋 愛織 (3) 茂原

女子中学3年 100m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山田 美咲 (3) 野田南部
2 13.42 佐藤 幸彩 (3) 福栄
3 13.59 前田 遥菜 (3) 酒々井
4 13.64 高原 はなの (3) 柏二
5 13.65 清水 葉名 (3) 坪井
6 13.80 伊澤 優希 (3) 行田
7 13.86 中込 涼菜 (3) 鎌ケ谷二
8 13.94 黒坂 芽衣 (3) 松戸二

女子中学3年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 田中 和 (3) 常盤平
2 13.08 竹下 夏美 (3) 法田
3 13.23 原 百花 (3) 柏二
4 13.42 加藤 夏実 (3) 野田南部
5 13.42 藤村 優希 (3) 幕張西
6 13.47 石坂 向日葵 (3) 白山
DNS 小野 智恵子 (3) 習志野一

女子中学3年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 越川 美咲 (3)
2 13.06 大内 紅葉 (3) 葛飾
3 13.30 林 紗衣 (3) 三田
4 13.67 細田 史花 (3) ちはら台南
5 13.79 島野 紗己 (3) 君津
6 14.03 池田 彩香 (3) 木更津二
7 14.16 田村 瞳茉莉 (3) 南山
8 14.19 早川 凜 (3) 房南

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 山本 美潤 (3) 大山口
2 12.91 藤澤 愛理 (3) 我孫子
3 12.99 横山 茜 (3) 二宮
4 13.40 矢部 珠緒 (3) 小中台
5 13.45 黒住 美咲 (3) 幕張本郷
6 13.46 及川 明裕美 (3) 館山二
7 13.47 長谷川 瑞希 (3) 干潟
8 13.48 原 百花 (3) 柏二

女子中学3年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷
2 12.81 清原 あかり (3) 習志野台
3 13.04 山田 美咲 (3) 野田南部
4 13.09 田中 和 (3) 常盤平
5 13.13 太田 鈴音 (3) 小金
6 13.17 林 紗衣 (3) 三田
7 13.31 呉井 さき (3) 西の原
8 13.52 石坂 向日葵 (3) 白山

女子中学3年 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 越川 美咲 (3)
2 12.80 富岡 有羽 (3) 栗源
3 12.84 大内 紅葉 (3) 葛飾
4 13.05 竹下 夏美 (3) 法田
5 13.18 佐藤 幸彩 (3) 福栄
6 13.27 加藤 夏実 (3) 野田南部
7 13.42 手塚 久玲亜 (3) 柏二
8 13.67 藤村 優希 (3) 幕張西

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-4.2)

H30 千葉県中学通信陸上 3年女子100m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.09 竹下 夏美 (3) 法田
2 13.15 田中 和 (3) 常盤平
3 13.21 太田 鈴音 (3) 小金
4 13.31 林 紗衣 (3) 三田
5 13.45 加藤 夏実 (3) 野田南部
6 13.46 呉井 さき (3) 西の原
7 13.57 佐藤 幸彩 (3) 福栄
DNS 山田 美咲 (3) 野田南部

女子中学3年 100m 決勝2組(-3.7)

H30 千葉県中学通信陸上 3年女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.44 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷
2 12.82 越川 美咲 (3)
3 12.89 富岡 有羽 (3) 栗源
4 12.98 山本 美潤 (3) 大山口
5 13.02 大内 紅葉 (3) 葛飾
6 13.11 清原 あかり (3) 習志野台
7 13.12 藤澤 愛理 (3) 我孫子
8 13.16 横山 茜 (3) 二宮

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 井川 実怜 (3) 常盤平
2 28.25 佐藤 夏海 (2) 鎌ケ谷二
3 28.52 増田 來菜 (3) 波岡
4 29.22 濵 颯希 (2) 柏の葉
5 29.27 川島 怜奈 (2) 上志津
6 29.30 内野 珠希 (2) 井野
7 32.60 水谷 しずく (3) 横芝
DNS 白井 夏鈴 (3) 松戸二

女子中学共通 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 藤代 采花 (3) 佐倉東
2 26.85 小山 莉子 (3) 鎌ケ谷五
3 27.20 林 彩乃 (3) 佐原
4 27.35 石川 茉理奈 (2) 市川二
5 27.44 吉野 日菜 (3) 松葉
6 27.80 中村 奈那美 (3) 大網
7 27.88 柏原 亜美 (3) 高津

女子中学共通 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 八木 菜摘 (2) 大和田
2 27.27 宮野 ひなた (3) 渋谷幕張
3 27.68 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
4 27.74 吉江 優菜 (2) 柏二
5 28.29 中島 京花 (3) 萱田
6 28.32 福井 光 (3) 白山
7 28.34 長谷川 愛 (3) 堀江
8 28.73 橋口 実生 (3) 八街

女子中学共通 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 タネル 舞璃乃 (3) 河原塚
2 27.21 木村 里菜 (3) 野田南部
3 27.27 中川 空 (3) 八千代松陰
4 27.71 越川 桐 (3) 原山
5 28.05 海老田 ふう (3) 木刈
6 28.13 三笠 麻衣 (3) 西原
7 29.00 岩井 さつき (3) 佐倉

女子中学共通 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
山田 結 (3) 佐倉
小田 美空 (3) 松戸二
山口 花梨 (3) 太田
増田 茅陽 (3) 湖北
石澤 菫 (3) 打瀬
浦嶋 優衣 (3) 玉造
岡下 彩音 (3) 有吉

女子中学共通 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 森田 万稀 (3) 稲毛
2 27.75 田中 晴葵 (2) 法田
3 28.38 吉原 桃花 (3) 福栄
4 28.42 家永 夏光 (2) 旭町
5 28.84 安達 麻里奈 (3) 臼井南
6 28.96 日向 葵 (3) 高谷
7 29.25 河室 そな (3) 妙典
8 29.72 麻川 雪乃 (3) 市川四

女子中学共通 200m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 アケンタ グロリア (2) 豊四季
2 27.29 新村 日和 (3) 西原
3 27.63 工藤 夢 (3) 我孫子
4 27.80 鈴木 凜 (3) 小中台
5 27.95 加瀬 美妃 (3) 鎌ケ谷四
6 28.04 中川 和泉 (3) 金ヶ作
7 28.08 渡邉 凛 (3) 大多喜

女子中学共通 200m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 大澤 綾菜 (3) 宮本
2 27.84 下藤 千明 (3) 和名ヶ谷
3 27.96 杉崎 璃子 (3) 野田南部
4 28.13 小坂 柚 (3) 山王
5 28.17 吉田 春子 (2) 新宿
6 28.19 新庄 千彩 (2) 市川
7 28.43 長島 颯紀 (3) 船橋芝山

女子中学共通 200m 予選9組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 永山 七海 (2) 東邦
2 28.05 橋本 莉奈 (3) 高津
3 28.39 徳久 弥笑 (3) 大山口
4 28.55 高倉 優衣 (3) おおたかの森
5 28.57 笹沼 果歩 (3) 野田北部
6 28.96 土橋 美玲 (3) 大網
7 28.96 松下 陽香 (3) 市川五
8 29.53 奥山 莉々采 (3) おゆみ野南

女子中学共通 200m 準決勝

女子中学共通 200m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 アケンタ グロリア (2) 豊四季
2 26.46 大澤 綾菜 (3) 宮本
3 27.72 小山 莉子 (3) 鎌ケ谷五
4 27.97 橋本 莉奈 (3) 高津
5 28.02 吉野 日菜 (3) 松葉
6 28.03 下藤 千明 (3) 和名ヶ谷
7 28.07 井川 実怜 (3) 常盤平
8 28.14 石川 茉理奈 (2) 市川二

女子中学共通 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 増田 茅陽 (3) 湖北
2 26.70 藤代 采花 (3) 佐倉東
3 27.18 森田 万稀 (3) 稲毛
4 27.61 新村 日和 (3) 西原
5 27.62 林 彩乃 (3) 佐原
6 27.72 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
7 27.78 宮野 ひなた (3) 渋谷幕張
8 28.38 山口 花梨 (3) 太田

女子中学共通 200m 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 タネル 舞璃乃 (3) 河原塚
2 27.11 八木 菜摘 (2) 大和田
3 27.48 永山 七海 (2) 東邦
4 27.57 田中 晴葵 (2) 法田
5 27.99 木村 里菜 (3) 野田南部
6 28.00 工藤 夢 (3) 我孫子
7 28.00 中川 空 (3) 八千代松陰
8 28.39 佐藤 夏海 (2) 鎌ケ谷二

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝1組(-1.4)

H30 千葉県中学通信陸上 女子200m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 27.08 田中 晴葵 (2) 法田
2 27.31 新村 日和 (3) 西原
3 27.34 橋本 莉奈 (3) 高津
4 27.60 林 彩乃 (3) 佐原
5 27.62 小山 莉子 (3) 鎌ケ谷五
6 27.62 宮野 ひなた (3) 渋谷幕張
7 28.09 高橋 久美 (2) 鎌ケ谷
DNS 木村 里菜 (3) 野田南部

女子中学共通 200m 決勝2組(-3.0)

H30 千葉県中学通信陸上 女子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.89 タネル 舞璃乃 (3) 河原塚
2 26.08 アケンタ グロリア (2) 豊四季
3 26.21 大澤 綾菜 (3) 宮本
4 26.63 増田 茅陽 (3) 湖北
5 26.66 藤代 采花 (3) 佐倉東
6 26.79 八木 菜摘 (2) 大和田
7 27.08 森田 万稀 (3) 稲毛
8 27.62 永山 七海 (2) 東邦

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 多田隈 いちか (1) 海神
2 2:27.09 渡邉 寧乃 (1) 大多喜
3 2:27.76 金久保 樹里 (1) 豊四季
4 2:27.80 米田 歩生 (1) 酒井根
5 2:28.73 松﨑 奈々 (1)
6 2:35.71 須本 春菜 (1) 佐原
7 2:36.33 飯田 和代 (1) 波岡

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.76 本澤 美桜 (1) 湖北
2 2:23.80 植田 虹乃花 (1) 岩名
3 2:25.27 人見 優来 (1) 小金南
4 2:27.16 野口 実祐 (1) 小金北
5 2:27.76 永峰 俐瑚 (1) 越智
6 2:28.34 新明 百寿花 (1) 野田北部
7 2:30.34 山下 優雅 (1) 岩名

女子中学1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 中後 心晴 (1) 昭和
2 2:28.58 大和久 梨帆 (1) 酒井根
3 2:28.90 長島 由季 (1) 宮本
4 2:30.51 大塚 夢亜 (1) 湖北
5 2:31.22 山口 愛心 (1) 銚子
6 2:31.26 原口 陽奈 (1) 六実
7 2:32.71 伊藤 遥菜 (1) 干潟
8 2:33.52 石附 杏樹 (1) 野田北部

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

H30 千葉県中学通信陸上 1年女子800m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:22.21 中後 心晴 (1) 昭和
2 2:24.78 大和久 梨帆 (1) 酒井根
3 2:27.80 長島 由季 (1) 宮本
4 2:28.32 松﨑 奈々 (1)
5 2:29.93 米田 歩生 (1) 酒井根
6 2:32.02 大塚 夢亜 (1) 湖北
7 2:33.05 山下 優雅 (1) 岩名
8 2:35.50 新明 百寿花 (1) 野田北部

女子中学1年 800m 決勝2組

H30 千葉県中学通信陸上 1年女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:25.37 本澤 美桜 (1) 湖北
2 2:26.38 植田 虹乃花 (1) 岩名
3 2:26.48 多田隈 いちか (1) 海神
4 2:27.04 人見 優来 (1) 小金南
5 2:27.61 渡邉 寧乃 (1) 大多喜
6 2:27.84 野口 実祐 (1) 小金北
7 2:27.89 金久保 樹里 (1) 豊四季
8 2:30.01 永峰 俐瑚 (1) 越智

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.42 和田 美愛 (2) 鴨川
2 2:26.09 綱島 杏 (3) 習志野一
3 2:27.15 川添 日菜 (3) 小見川
4 2:27.34 羽牟 緋美香 (2) おおたかの森
5 2:27.50 菅原 凜香 (2) 越智
6 2:32.20 本城 聖実 (2) 久寺家
7 2:32.26 小池 由夏 (2) 行田
8 2:36.31 小泉 咲那 (3) 鎌ケ谷

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.82 福田 泉美 (3) 海神
2 2:25.67 辰巳 史帆 (3) 辰巳台
3 2:26.21 梅津 瞳子 (2) 千葉大附
4 2:26.51 東條 かの子 (2) 田中
5 2:29.70 大嶋 海結 (2) ちはら台南
6 2:31.01 石橋 咲紀 (3) 常盤平
7 2:33.16 並木 湖夢 (3) 多古
8 2:45.78 寺井 悠 (3) 河原塚

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.31 多々良 愛鈴 (2) 三田
2 2:26.63 青栁 朋花 (3) 高根
3 2:27.64 谷山 菜津子 (2) 西原
4 2:28.67 山田 彩乃 (3) 旭町
5 2:28.95 角田 萌奈 (2) 小糸
6 2:29.03 浅利 春菜 (3) 臼井
7 2:29.03 内田 莉緒 (3) 葛飾
8 2:35.54 清水 雪菜 (3) 栗ヶ沢

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.93 柏木 詩織 (3) 南山
2 2:19.04 植田 日瑶里 (2) 岩名
3 2:22.68 荘司 涼苗 (3) 逆井
4 2:23.10 佐藤 涼香 (3) 習志野七
5 2:25.73 岩井 蘭 (2) 上志津
6 2:27.11 藤田 真美加 (3) 中台
7 2:28.16 岩永 桜 (2) 常盤平
8 2:31.30 近藤 夏実 (3) 高柳

女子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 山本 乃々香 (3) 岩名
2 2:21.80 須藤 花菜 (3) 福田
3 2:22.15 佐藤 友香 (3)
4 2:23.45 泉谷 尚希 (2) 井野
5 2:24.85 坂野 聖月 (3) 小金
6 2:25.15 冨澤 亜弥 (3) 久寺家
7 2:30.39 冨山 映理 (2) 専修大松戸
8 2:31.83 斉藤 璃音 (3) 久寺家

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝1組

H30 千葉県中学通信陸上 女子800m B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:21.34 泉谷 尚希 (2) 井野
2 2:23.26 冨澤 亜弥 (3) 久寺家
3 2:26.80 岩井 蘭 (2) 上志津
4 2:28.54 梅津 瞳子 (2) 千葉大附
5 2:28.69 綱島 杏 (3) 習志野一
6 2:31.28 辰巳 史帆 (3) 辰巳台
7 2:35.27 福田 泉美 (3) 海神
DNS 坂野 聖月 (3) 小金

女子中学共通 800m 決勝2組

H30 千葉県中学通信陸上 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:18.47 山本 乃々香 (3) 岩名
2 2:19.34 柏木 詩織 (3) 南山
3 2:19.61 佐藤 涼香 (3) 習志野七
4 2:19.68 植田 日瑶里 (2) 岩名
5 2:20.41 須藤 花菜 (3) 福田
6 2:20.96 佐藤 友香 (3)
7 2:25.27 和田 美愛 (2) 鴨川
8 2:27.86 荘司 涼苗 (3) 逆井

女子中学共通 1500m 予選

女子中学共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.70 中野 萌花 (3) 宮本
2 4:58.98 吉井 優唯 (2) 周西
3 4:59.55 安住 福美 (2) 銚子
4 4:59.84 森 樹香 (3) 行田
5 4:59.99 小田 朱莉 (3) 葛飾
6 5:00.44 田中 結 (2) 南流山
7 5:01.46 水越 葵唯 (2) 松戸六
8 5:01.58 杉原 未唯 (3) 六実
9 5:03.84 磯山 倖奈 (3) 金ヶ作
10 5:04.20 太田 雪月 (2) 小金南
11 5:05.11 伊東 夕波 (3) 高根
12 5:06.05 原 有彩 (2) 久寺家
13 5:06.33 朝日向 ななみ (3) 高柳
14 5:07.11 瀬川 希子 (3) 高根
15 5:10.15 宮川 萌奈 (2) 海神
16 5:11.11 清野 紅葉 (3) 西原

女子中学共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.87 髙橋 葵 (3) 久寺家
2 4:46.46 南 莉花 (2) 大網
3 4:47.88 横澤 奈夏 (2) 逆井
4 4:52.14 和田 水希 (2) 白山
5 4:52.43 菊池 ゆとり (3) 西原
6 4:52.62 出口 歩果 (3) 酒井根
7 4:53.51 根本 菜々美 (3) 柏二
8 4:54.03 荏原 羽珠 (2) 白山
9 4:57.00 児玉 沙耶 (3) 東庄
10 4:57.66 斎藤 芽生 (3) 我孫子
11 5:08.70 谷川 凛 (2) 習志野一
12 5:11.41 大西 彩夏 (2) 御滝
13 5:13.98 相馬 摩耶 (2) 湖北
14 5:16.51 行木 梨都子 (3) 鎌ケ谷五
15 5:17.59 吉種 桜香 (3) 宮本
16 5:20.98 若狭 那々子 (2) 流山南部

女子中学共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.36 南 日向 (3) 葛飾
2 4:42.36 鈴木 優菜 (2) 西の原
3 4:44.72 境 真衣 (3) 野田南部
4 4:49.31 豊田 茉央 (2) 鎌ケ谷二
5 4:50.73 中田 乃愛 (2) 鎌ケ谷五
6 4:51.96 德本 紗希 (3) 逆井
7 4:53.36 今泉 日向花 (2) 野田北部
8 4:53.37 岩戸 優香 (3) 湖北
9 4:53.79 石毛 友彩 (2) 旭二
10 4:53.82 岡本 彩稀 (3) 六実
11 4:53.88 當谷 ありさ (2) 久寺家
12 4:54.19 関 円来 (2) 柏二
13 4:59.05 阿部 莉歩 (2) 逆井
14 5:01.12 柴田 楓華 (3) 野田一
15 5:09.84 川﨑 椋月 (3) 高柳
16 5:16.80 宇佐美 萌加 (3) 銚子五
DNS 栗田 宙佳 (3) 流山東部

女子中学共通 1500m 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.18 南 日向 (3) 葛飾
2 4:39.44 和田 水希 (2) 白山
3 4:40.02 髙橋 葵 (3) 久寺家
4 4:40.69 鈴木 優菜 (2) 西の原
5 4:41.16 横澤 奈夏 (2) 逆井
6 4:41.37 境 真衣 (3) 野田南部
7 4:47.29 南 莉花 (2) 大網
8 4:48.53 根本 菜々美 (3) 柏二
9 4:49.32 出口 歩果 (3) 酒井根
10 4:50.19 豊田 茉央 (2) 鎌ケ谷二
11 4:51.23 中田 乃愛 (2) 鎌ケ谷五
12 4:51.81 菊池 ゆとり (3) 西原
13 4:52.49 岩戸 優香 (3) 湖北
14 4:56.43 德本 紗希 (3) 逆井
15 4:58.74 今泉 日向花 (2) 野田北部

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 塚本 萌乃 (3) ちはら台南
2 16.34 齊藤 朝花 (3) 河原塚
3 16.69 長谷川 麗 (3) 根形
4 16.89 泉 心乃 (3) 銚子
5 17.85 高見澤 未来 (3) 花園
6 18.54 星野 乃愛 (2) 船橋旭
7 22.23 小柳 未来 (3) 田中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 雲林院 瑞帆 (3) 御滝
2 15.79 湊川 里聖 (3) 六実
3 16.22 中川 瞳 (2) 真砂
4 16.64 千葉 京香 (3) 常盤平
5 16.75 宮本 花歩 (2) 国府台女子
6 17.00 塙 彩音 (3) 西の原
7 17.81 勝股 紗生 (2) 土気南
8 17.82 春田 麻衣 (2) 船橋旭

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 中村 綾花 (3) 四街道西
2 16.05 橋本 季咲 (2) 我孫子
3 16.29 梅村 胡春 (2) 本納
4 16.82 日野 由加利 (2) 西志津
5 16.95 川﨑 美佳 (3) こてはし台
6 17.12 山下 紗椰香 (2) 太田
7 17.12 藤田 瑞希 (2) 有吉
8 17.13 芳野 萌衣 (3) 鎌ケ谷二

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 鈴木 歩実 (3) 小金
2 15.74 今村 紅愛 (3) 習志野一
3 15.86 藤野 百香 (3) 成田高付
4 16.33 石原 美夢 (2) 臼井西
5 16.46 浅山 南 (3) 宮本
6 17.19 滿留 乙葉 (3) 八木が谷
7 17.19 淺野 心愛 (2) 市川五
8 18.23 秋元 楓 (2) 野田北部

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 川島 彩季 (3) 稲毛
2 16.68 榎本 妃ノ香 (3) 井野
3 16.90 木下 莉緒 (3) 神崎
4 17.09 前橋 真白 (3) 多古
5 17.20 小松 優里 (3) 酒井根
6 17.41 御園生 真由 (2) 豊四季
7 17.67 土屋 歩実 (3) 高津
8 18.11 春日 美凜 (1) 西原

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 市川 優空 (2) 公津の杜
2 16.24 川島 望 (2) 川間
3 16.29 田中 伊万里 (3) 日の出
4 16.58 志田 佳南 (3) 太田
5 16.74 安齋 美柚 (3) 逆井
6 17.63 小沢 愛海 (3) 木更津二
7 18.90 吉村 楓花 (2) 河原塚
DNS 岡村 理央 (3) おゆみ野南

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 齊藤 花奈 (3) 四街道西
2 15.98 岸 海音 (2) ちはら台南
3 16.68 豊田 香乃 (3) 白山
4 16.73 沖山 亜希 (3) 豊四季
5 17.00 佐藤 ゆきの (3) 昭和
6 17.17 寺田 歩未 (3) 西原
DNS 本橋 陽菜海 (3) 我孫子

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 山中 美咲 (3) 松戸六
2 16.29 星野 美優 (1) 白山
3 16.32 尾川 梨花 (3) 七次台
4 16.35 多田 柚稀 (3) 東庄
5 16.81 中西 莉子 (3) 坪井
6 17.41 山本 彩加 (3) 船橋旭
7 17.56 梅澤 李心 (1) 四街道北
8 17.60 松本 恵鈴 (3) 習志野五

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選9組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 塘 ありあ (3) 流山北部
2 16.10 皆川 望愛 (3) 河原塚
3 16.32 古谷 那奈 (3) 光ヶ丘
4 16.39 丹羽 彩乃 (3) 松戸四
5 16.99 野沢 瑞穂 (3) 二川
6 17.74 中村 碧音 (3) 松戸一
7 18.10 駿髙 たえ (2) 六実
8 18.25 奥田 帆乃果 (3) 日の出

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 鈴木 歩実 (3) 小金
2 15.52 市川 優空 (2) 公津の杜
3 15.58 山中 美咲 (3) 松戸六
4 15.75 岸 海音 (2) ちはら台南
5 15.81 尾川 梨花 (3) 七次台
6 15.90 皆川 望愛 (3) 河原塚
7 15.90 星野 美優 (1) 白山
8 16.63 中川 瞳 (2) 真砂

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 雲林院 瑞帆 (3) 御滝
2 15.43 中村 綾花 (3) 四街道西
3 15.84 田中 伊万里 (3) 日の出
4 16.08 川島 彩季 (3) 稲毛
5 16.13 川島 望 (2) 川間
6 16.22 齊藤 朝花 (3) 河原塚
7 16.23 梅村 胡春 (2) 本納
8 16.32 今村 紅愛 (3) 習志野一

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 塚本 萌乃 (3) ちはら台南
2 15.40 塘 ありあ (3) 流山北部
3 15.52 齊藤 花奈 (3) 四街道西
4 15.87 湊川 里聖 (3) 六実
5 16.44 榎本 妃ノ香 (3) 井野
6 16.65 藤野 百香 (3) 成田高付
7 16.69 橋本 季咲 (2) 我孫子
8 16.86 古谷 那奈 (3) 光ヶ丘

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-3.1)

H30 千葉県中学通信陸上 女子100mH B決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.68 岸 海音 (2) ちはら台南
2 15.74 皆川 望愛 (3) 河原塚
3 15.99 湊川 里聖 (3) 六実
4 16.05 田中 伊万里 (3) 日の出
5 16.05 尾川 梨花 (3) 七次台
6 16.06 川島 望 (2) 川間
7 16.20 川島 彩季 (3) 稲毛
8 16.26 星野 美優 (1) 白山

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-1.3)

H30 千葉県中学通信陸上 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.28 塚本 萌乃 (3) ちはら台南
2 14.87 塘 ありあ (3) 流山北部
3 14.93 雲林院 瑞帆 (3) 御滝
4 14.99 齊藤 花奈 (3) 四街道西
5 15.00 鈴木 歩実 (3) 小金
6 15.12 中村 綾花 (3) 四街道西
7 15.39 山中 美咲 (3) 松戸六
8 15.75 市川 優空 (2) 公津の杜

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
小田 満 (3)
上田 紗椰 (3)
小松 優里 (3)
中島 柚子 (3)
酒井根
高原 はなの (3)
原 百花 (3)
手塚 久玲亜 (3)
森村 莉子 (2)
柏二
田中 真理奈 (3)
タネル 舞璃乃 (3)
齊藤 朝花 (3)
皆川 望愛 (3)
河原塚
小泉 凜 (3)
徳久 弥笑 (3)
神成 ありあ (3)
山本 美潤 (3)
大山口
青砥 采音 (3)
笹川 珀奈 (1)
星野 鈴葉 (2)
八木 菜摘 (2)
大和田
享保 七夏美 (3)
鈴木 歩実 (3)
遠藤 伊万里 (2)
太田 鈴音 (3)
小金

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 白石 遥菜 (3)
アケンタ グロリア (2)
佐藤 希美 (3)
吉居 くるみ (3)
豊四季
2 49.71 樋口 彩月 (3)
黒住 美咲 (3)
山﨑 結愛 (3)
渡辺 千奈津 (3)
幕張本郷
3 50.63 黒田 結 (2)
秋元 紗良 (3)
榎本 妃ノ香 (3)
泉谷 尚希 (2)
井野
4 50.90 慶長 花音 (3)
増田 茅陽 (3)
井谷 いろは (2)
髙野 綾乃 (2)
湖北
5 51.00 関根 莉央 (3)
新村 日和 (3)
寺田 歩未 (3)
三笠 麻衣 (3)
西原
6 51.01 中村 百華 (3)
行本 梨奈 (3)
小石川 愛依 (2)
齊藤 優依 (3)
泉谷
7 51.04 池田 空 (3)
藤村 優希 (3)
吉岡 雪 (2)
山本 明里 (3)
幕張西

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 堀田 十愛 (2)
吉村 優伊 (2)
森澤 優佳 (1)
大内 紅葉 (3)
葛飾
2 50.08 佐藤 結花 (3)
山田 美咲 (3)
杉崎 璃子 (3)
木村 里菜 (3)
野田南部
3 50.22 大内 茉鈴 (3)
浅山 南 (3)
牧島 優衣 (3)
大澤 綾菜 (3)
宮本
4 50.33 山野 里恋 (2)
亀田 紘花 (2)
飯野 流菜 (1)
呉井 さき (3)
西の原
5 50.77 黒坂 芽衣 (3)
柴沼 未来 (3)
小田 美空 (3)
塩谷 咲希 (3)
松戸二
6 51.17 福井 光 (3)
豊田 香乃 (3)
石坂 向日葵 (3)
岩立 果奈 (3)
白山
7 51.77 染谷 咲来 (3)
瀨能 百香 (3)
川島 望 (2)
松井 詩音 (3)
川間

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 細田 史花 (3)
塚本 萌乃 (3)
矢代 果穂 (3)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
2 50.33 工藤 夢 (3)
藤澤 愛理 (3)
橋本 季咲 (2)
菅原 萌 (2)
我孫子
3 51.34 國場 歩美 (2)
田中 和 (3)
千葉 京香 (3)
井川 実怜 (3)
常盤平
4 52.12 柏原 亜美 (3)
橋本 莉奈 (3)
塩川 菜穂 (3)
岡本 真依 (3)
高津
5 52.35 的場 詩織 (3)
蝦原 瑠奈 (3)
海老田 ふう (3)
原田 和 (1)
木刈
6 54.06 山上 穂乃佳 (2)
鬼頭 瀬里菜 (2)
服部 ゆうか (1)
和田 南帆子 (2)
岩名
DNS


船橋旭

女子中学共通 4×100mR 決勝

H30 千葉県中学通信陸上 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 細田 史花 (3)
塚本 萌乃 (3)
矢代 果穂 (3)
町田 愛莉 (2)
ちはら台南
2 49.58 樋口 彩月 (3)
黒住 美咲 (3)
山﨑 結愛 (3)
渡辺 千奈津 (3)
幕張本郷
3 49.69 小泉 凜 (3)
徳久 弥笑 (3)
神成 ありあ (3)
山本 美潤 (3)
大山口
4 49.72 高原 はなの (3)
原 百花 (3)
手塚 久玲亜 (3)
森村 莉子 (2)
柏二
5 49.82 白石 遥菜 (3)
アケンタ グロリア (2)
佐藤 希美 (3)
吉居 くるみ (3)
豊四季
6 49.83 佐藤 結花 (3)
山田 美咲 (3)
杉崎 璃子 (3)
木村 里菜 (3)
野田南部
7 50.15 堀田 十愛 (2)
吉村 優伊 (2)
森澤 優佳 (1)
大内 紅葉 (3)
葛飾
8 50.58 大内 茉鈴 (3)
浅山 南 (3)
牧島 優衣 (3)
大澤 綾菜 (3)
宮本

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 海鋒 路 (3) 流山北部
2 1m60 若菜 千夏 (3) 中原
3 1m57 内海 真緒 (3) 船橋旭
4 1m57 菅原 小晴 (3) 佐倉南部
5 1m54 林野 琴実 (3) 千城台西
6 1m54 梅木 理紗 (2) 海神
7 1m51 青木 伶衣 (3) 朝日ヶ丘
8 1m51 安藤 美音里 (3) 西の原
9 1m51 大山 葵 (3) 白井
10 1m48 猪野 万結子 (3) 流山東部
11 1m48 与儀 真鈴 (2) 根木内
12 1m48 山﨑 陽菜 (3) 流山東部
13 1m48 小川 瑚香 (3) 成田西
13 1m48 中村 茜澄 (3) 臼井南
15 1m48 滝沢 はな (2) 小中台
16 1m48 中山 愛美 (3) 生浜
16 1m48 石毛 幸来 (2) 成田西
16 1m48 渉里 萌衣 (2) 旭一
19 1m48 大木 美鈴 (3) 横芝
20 1m45 関根 みな (2) 我孫子
21 1m45 鈴木 瑠菜 (3) 御滝
22 1m40 和田 南帆子 (2) 岩名
22 1m40 武井 杏樹 (2) 習志野台
22 1m40 椿 藍 (3) 鎌ケ谷二
25 1m40 橋村 咲希 (2) 習志野一
25 1m40 星野 美瑛 (3) 成田西
NM 北谷 来春 (3) 成田

女子中学共通 棒高跳 決勝

女子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 井上 美空 (3) 館山三
2 2m90 相川 さり (3) 嶺南
3 2m80 齊藤 阿子 (3) 佐原
4 2m80 鎌田 春香 (3) 嶺南
5 2m80 山本 彩百里 (3) 佐倉
6 2m80 大木 華蓮 (2) 佐原
7 2m70 長田 夏鈴 (3) 稲毛
8 2m70 樋口 遥 (3) 稲毛
9 2m60 加瀨 陽菜 (2) 銚子一
9 2m60 佐生 結奈 (2) 嶺南
11 2m60 長南 実花 (2) 泉谷
12 2m60 岩見 萌香 (3) 千城台西
13 2m60 満保 遥 (2) 西の原
14 2m60 佐野 杏香 (3) 嶺南
14 2m60 鈴木 真歩 (2) 神崎
16 2m60 伊原 萌花 (2) 木刈
16 2m60 持永 野々花 (3) 泉谷
18 2m60 八木 つぐみ (3) 君津
19 2m50 森山 柚 (2) 大栄
20 2m50 下田 実空 (2) 吾妻
21 2m50 吉崎 ふたば (3) 生浜
22 2m50 岡田 春風 (3) 桜台
23 2m40 佐藤 心春 (2) 館山三
23 2m40 尾形 歩波 (3) 佐原
23 2m40 熊谷 愛彩 (2) 印西
23 2m40 髙内 心 (3) 神崎
23 2m40 杉山 史花 (2) 吾妻
28 2m40 森田 蘭 (3) 大栄
29 2m40 善家 小百季 (2) 稲毛
30 2m30 田中 麗華 (3) 佐倉南部
30 2m30 北野 優菜 (3) 大栄
32 2m30 小澤 楓 (2) 佐倉
33 2m30 小貫 紗彩 (1) 佐原
33 2m30 長尾 麻瑚 (2) 佐倉
33 2m30 伊藤 由花 (3) 八街南
36 2m20 大橋 楓夏 (2) 西の原
36 2m20 菊川 涼葉 (2) 花園
38 2m20 湯田 そら (3) 貝塚
NM 水沢 光 (3) 稲毛
NM 天野 希海 (2) 嶺南
NM 髙瀬 彩加 (3) 幕張西
NM 古川 花珠 (2) 佐原
NM 中埜 仁美 (3) 泉谷
DNS 田久保 詩織 (3) 船穂

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +3.3 嶋田 萌桃 (1) 海上
2 4m90 +2.7 林 杏朱 (1) 東庄
3 4m76 +3.1 大森 まうい (1) 木更津二
4 4m74 +3.3 成田 エレナ (1) 市川五
5 4m72 +2.2 中村 みずき (1) 印西
6 4m70 +0.5 小出 姫花 (1) 旭二
7 4m67 +4.2 小菅 こころ (1) 妙典
8 4m66 +3.8 羽原 萌果 (1) 渋谷幕張
9 4m56 +1.7 余 星依奈 (1) 貝塚
10 4m52 +1.6 嶋田 菜那 (1) 海上
11 4m52 +3.9 井合 玲奈 (1) ちはら台南
12 4m48 +3.8 田中 悠愛 (1) 松戸一
13 4m46 +2.3 深井 菜央 (1) 白山
14 4m46 +0.6 眞通 柚來 (1) 流山北部
15 4m39 +2.1 小脇 爽来 (1) 大山口
16 4m36 +3.5 磯野 心響 (1) 習志野四
17 4m34 +3.4 榎本 海音 (1) 小金南
18 4m31 +0.6 渡辺 桧 (1) 館山二
19 4m24 +5.1 山本 澪 (1) 君津
20 4m23 +3.5 市川 翼 (1) 勝浦
21 4m23 +0.9 佐古 優奈 (1) 中原
22 4m22 +2.5 伊藤 七瀬 (1) 木更津三
23 4m17 +2.8 吉岡 由香 (1) 野田二
24 4m17 +3.0 伊藤 瑠花 (1) 海神
25 4m17 +0.3 倉持 美優 (1) 流山南部
26 4m09 +2.5 髙品 花 (1) 長浦
27 4m08 +2.2 飯野 柚希 (1) 有吉
28 3m85 +4.0 藤栄 遥 (1) 野田北部
29 3m78 +0.7 中島 瑠渚 (1) 木更津二
DNS 三坂 彩風 (1) 松戸五

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +2.7 佐々木 千翔 (2) 大椎
2 5m61 +3.8 齋藤 優愛 (3) 旭二
3 5m48 +3.6 白土 莉紅 (2) 八日市場二
4 5m47 +2.5 髙橋 日和 (2) 大和田
5 5m40 +2.3 上田 紗椰 (3) 酒井根
6 5m38 +3.0 佐藤 希美 (3) 豊四季
7 5m31 +3.7 西坂 瑠花 (2) 銚子五
8 5m29 +1.3 瀬賀 風花 (2) 小金北
9 5m23 +2.7 多田 朱里 (2) 東庄
10 5m22 +0.9 藤原 幸羽 (3) 打瀬
11 5m21 +1.9 嶋田 美南 (3) 海上
12 5m20 +4.1 田邉 明莉 (3) ちはら台南
13 5m18 +1.8 伊藤 莉緒 (3) 銚子
14 5m14 +1.9 田中 海羽 (3) 松戸四
15 5m14 +3.1 福吉 妃香留 (3) 四街道北
16 5m12 +2.8 伊藤 穂乃花 (2) 旭一
17 5m12 +2.3 亀田 紘花 (2) 西の原
18 5m10 +1.9 梅戸 凛 (3) 中原
19 5m10 +3.1 高木 亮佳 (3) 東庄
20 5m10 +3.1 佐藤 結花 (3) 野田南部
21 5m09 +1.3 出頭 里菜 (3) 流山東部
22 5m09 +3.9 塩谷 咲希 (3) 松戸二
23 5m08 +1.0 春日 夏実 (2) 坪井
24 5m08 +3.7 髙橋 永愛 (2) 小見川
25 5m05 +3.0 里見 芽依 (3) 鴨川
26 5m05 +3.7 長坂 羽七 (3) 富里
27 5m00 +4.8 鬼澤 美羽 (3) 市川八
28 4m95 +1.8 根上 遥 (3) 柏三
29 4m92 +0.5 田村 綾子 (3) 習志野五
30 4m91 +5.0 塚本 愛聖 (2) 酒々井
31 4m90 +3.0 大塚 恵美 (3) 八街
32 4m88 +1.1 青木 遥楓 (3) 旭町
33 4m87 +4.0 長谷川 愛花 (3) 大椎
34 4m86 -0.5 井上 綾美 (3) 三田
35 4m83 +2.3 須貝 香花 (2) 平川
36 4m82 +4.5 米本 萌花 (3) 佐原
37 4m81 +2.3 日下部 玲子 (2) 臼井南
38 4m81 +2.8 松尾 莉瑚 (3) 八街
39 4m80 +1.5 加藤 都玲 (3) 柏二
40 4m80 +0.0 慶長 花音 (3) 湖北
41 4m77 +3.9 久慈 汐梨 (3) 鎌ケ谷二
42 4m77 +0.5 成田 梨湖 (3) 大山口
43 4m76 +1.3 大島 未渚 (3) 辰巳台
44 4m75 +2.6 佐々木 凜 (3) 松戸三
45 4m74 +3.2 加藤 心彩 (2) 野田北部
46 4m73 +1.5 関本 紗矢 (2) 鎌ケ谷四
47 4m67 +1.6 山下 風花 (2) 東深井
48 4m67 +3.2 岡田 響 (2) 八千代松陰
49 4m67 +1.3 大中 彩音 (3) 高洲
50 4m66 +1.1 藤堂 雅 (3) 七次台
51 4m66 +4.4 齋藤 柚稀 (3) 御滝
52 4m62 +2.6 池田 空 (3) 幕張西
53 4m60 +3.7 安里 彬穂 (3) 松ヶ丘
54 4m57 +1.4 坂野 奈穂 (3) 銚子
55 4m53 +1.9 石井 菜帆 (2) 和名ヶ谷
56 4m52 +1.0 増本 香歩 (2) 臼井
57 4m50 +5.0 青柳 愛佳 (3) 七次台
58 4m49 +4.2 近藤 佳奈 (3) 昭和
59 4m48 +1.4 今福 帆波 (3) 流山東部
60 4m48 +1.7 山下 実桜 (3) 印旛
61 4m47 +0.8 行本 梨奈 (3) 泉谷
62 4m44 +1.3 享保 七夏美 (3) 小金
63 4m43 +3.4 田中 結子 (2) ちはら台南
64 4m39 +1.9 石井 愛夏 (3) 鋸南
NM 佐藤 桜花 (2) 旭二
NM 近藤 水涼 (3) 太田
NM 木村 夏摘 (2) 印旛
DNS 高橋 香凜 (3) 鎌ケ谷

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m26 山田 彩夏 (3) 大和田
2 12m74 下関 凜子 (3) 飯山満
3 12m59 牧田 利乙夢 (3) 西の原
4 12m07 三村 祐佳子 (3) 新松戸南
5 11m69 加瀬 瑞姫 (3) 旭一
6 11m33 大塚 杏 (3) 銚子
7 11m18 萩原 里実 (3) 銚子
8 11m05 水上 和美 (3) ちはら台南
9 10m93 小松原 菜南 (2) 大和田
10 10m93 森田 凜花 (3) 木刈
11 10m79 大集 未央 (3) 船橋旭
12 10m45 田島 茉依 (3) 高津
13 10m42 沼尻 千春 (3) 小金
14 10m38 髙田 藍梨 (2) 新松戸南
15 10m37 根本 紗良 (3) 高谷
16 10m35 手塚 仁美 (3) 葛飾
17 10m34 亀﨑 安奈 (3) 遠山
18 10m32 酒井 かえで (3) 常盤平
19 10m31 鞠子 瑠生 (3) 豊四季
20 10m29 菊池 日向子 (3) 西の原
21 10m17 樋口 葵 (3) 有吉
22 10m17 黒川 月那 (3) 房南
23 9m79 今井 真帆 (3) 豊四季
24 9m75 庄司 美由佳 (3) 房南
25 9m68 中山 七海 (3) 流山東部
26 9m61 石井 静香 (3) 小見川
27 9m53 佐々木 明菜 (3) 成田
28 9m47 加藤 彩希 (3) 成東
29 9m36 宮﨑 梨緒 (2) 銚子一
30 9m33 小山 寿美怜 (3) 布佐
31 9m08 坂田 琳 (3) 宮本
32 8m87 富樫 真尋 (3) 浦安
33 8m85 末永 千乃 (3) 大洲

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 鳥海 柚月 (3) 酒々井
2 16.54 前川 汐里 (3) おゆみ野南
3 17.18 飯塚 早紀 (3) 銚子
4 17.44 齋藤 楓 (3) 常盤平
5 17.50 樋口 見紗里 (3) 高根
6 17.99 牛木 美優香 (3) 小見川
DNS 清水 美有 (2) 常盤平

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 久留戸 律早 (3) 四街道北
2 16.68 柴沼 未来 (3) 松戸二
3 16.96 眞下 栞音 (3) 銚子
4 17.10 酒井 優 (3) 船橋旭
5 17.35 関 菜々子 (3) 木間ヶ瀬
6 17.36 松田 愛花 (2) 中原
7 17.61 有馬 彩華 (3) 八千代松陰
8 17.62 矢口 真遊 (3) 中原

女子中学共通 四種走高跳 決勝

女子中学共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 矢口 真遊 (3) 中原
2 1m48 鳥海 柚月 (3) 酒々井
3 1m48 松田 愛花 (2) 中原
4 1m45 久留戸 律早 (3) 四街道北
5 1m45 牛木 美優香 (3) 小見川
6 1m42 関 菜々子 (3) 木間ヶ瀬
7 1m39 柴沼 未来 (3) 松戸二
8 1m39 齋藤 楓 (3) 常盤平
9 1m36 飯塚 早紀 (3) 銚子
10 1m33 前川 汐里 (3) おゆみ野南
11 1m33 酒井 優 (3) 船橋旭
12 1m30 樋口 見紗里 (3) 高根
13 1m27 眞下 栞音 (3) 銚子
DNS 有馬 彩華 (3) 八千代松陰
DNS 清水 美有 (2) 常盤平

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m57 鳥海 柚月 (3) 酒々井
2 9m43 牛木 美優香 (3) 小見川
3 9m22 柴沼 未来 (3) 松戸二
4 9m10 久留戸 律早 (3) 四街道北
5 9m07 齋藤 楓 (3) 常盤平
6 9m04 飯塚 早紀 (3) 銚子
7 8m84 関 菜々子 (3) 木間ヶ瀬
8 8m24 樋口 見紗里 (3) 高根
9 8m08 酒井 優 (3) 船橋旭
10 7m92 眞下 栞音 (3) 銚子
11 7m82 矢口 真遊 (3) 中原
12 7m55 前川 汐里 (3) おゆみ野南
13 7m38 松田 愛花 (2) 中原
DNS 清水 美有 (2) 常盤平
DNS 有馬 彩華 (3) 八千代松陰

女子中学共通 四種200m 決勝

女子中学共通 四種200m 決勝1組(-3.8)

H30 千葉県中学通信陸上 女子四種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 28.03 樋口 見紗里 (3) 高根
2 29.07 前川 汐里 (3) おゆみ野南
3 29.47 飯塚 早紀 (3) 銚子
4 29.84 眞下 栞音 (3) 銚子
5 30.25 酒井 優 (3) 船橋旭
6 30.71 松田 愛花 (2) 中原

女子中学共通 四種200m 決勝2組(-4.1)

H30 千葉県中学通信陸上 女子四種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 28.14 柴沼 未来 (3) 松戸二
2 28.27 久留戸 律早 (3) 四街道北
3 28.59 鳥海 柚月 (3) 酒々井
4 29.05 矢口 真遊 (3) 中原
5 29.22 関 菜々子 (3) 木間ヶ瀬
6 29.83 牛木 美優香 (3) 小見川
7 30.14 齋藤 楓 (3) 常盤平

スポンサーリンク

SNSシェアボタン