【鹿児島県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年6月23日・24日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日) の2日間、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、鹿児島県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q NGR 中窪 日向 (1) 高山中
2 13.77 雪丸 凌賀 (1) 南九州別府中
3 14.30 四之宮 千尋 (1) 加治木中
4 14.43 冨保 雄誠 (1) 末吉中
5 14.57 田之上 翔 (1) 国分南中
DNS 林田 空 (1) 伊集院中
DNS 永濵 飛鳥夢 (1) 頴娃中

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 森田 将巧 (1) 米ノ津中
2 13.47 高添 倖太 (1) 伊敷中
3 13.69 榎木田 陸空 (1) 吾平中
4 14.07 松山 翔太 (1) 菱刈中
5 14.46 大迫 奎翔 (1) 万世中
6 14.96 慶田 琢磨 (1) 川内北中
7 14.97 東郷 遼佑 (1) 加治木中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
2 13.61 池元 夕将 (1) 高山中
3 13.73 加行 環 (1) 伊集院北中
4 13.90 濵村 凌空 (1) 野田中
5 14.39 中塩屋 柊稀 (1) 第一鹿屋中
6 14.51 岡原 響珠郎 (1) 南中
7 15.63 芝 玲穏 (1) 隼人中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 福田 雄大 (1) 高尾野中
2 13.45 中村 仁洋 (1) 城西中
3 13.51 増田 聖凪 (1) 川内南中
4 14.28 橋口 嘉輝 (1) 川内中央中
5 14.38 小倉 一樹 (1) 川辺中
6 14.53 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
7 15.57 福留 亮太 (1) 谷山中

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 松下 琉斗 (1) 紫原中
2 13.22 吉永 悠星 (1) 第一鹿屋中
3 13.38 大山 未來翔 (1) 鹿屋東中
4 13.46 川口 櫻允 (1) 鹿児島玉龍中
5 14.02 紙屋 瑠希 (1) 川内北中
6 15.32 長峯 飛翔 (1) 吾平中
7 15.59 平松 陽翔 (1) 伊集院北中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 亀﨑 大夢 (1) れいめい中
2 13.39 大久保 颯 (1) 鹿屋東中
3 13.53 井上 響吾 (1) 高尾野中
4 13.97 有上 漣 (1) 吉野中
5 14.07 渡邉 倫大 (1) 重富中
6 14.77 東 祐月 (1) 末吉中
7 15.29 和田 陸汰 (1) 谷山北中

男子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 元田 葉月 (1) 大口中央中
2 13.59 中島 彰吾 (1) 重富中
3 13.86 大内田 成 (1) 和田中
4 13.94 藤山 大輔 (1) 川内中央中
5 14.29 大内山 莉玖 (1) 吉野中
6 14.36 小山 慶悟 (1) 舞鶴中
7 14.45 大野 貴博 (1) 西陵中
8 15.15 井出 颯斗 (1) 国分中

男子1年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 岡本 陵汰 (1) 出水中
2 13.27 永吉 悠人 (1) 東谷山中
3 13.87 水口 慶太 (1) 鹿児島玉龍中
4 14.28 松田 昊大 (1) 谷山北中
5 14.32 齊藤 康太 (1) 帖佐中
6 15.01 上村 侑輝 (1) 開聞中
7 16.27 益山 翔光 (1) 紫原中
8 18.72 山之内 隼斗 (1) 志布志中

男子1年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 重田 幸輝 (1) 錦江中
2 13.47 市来 智大 (1) 宮之城中
3 13.76 林 虎汰郎 (1) 伊敷台中
4 14.20 福山 浩基 (1) 東市来中
5 14.30 川西 蓮 (1) 万世中
6 14.74 赤塚 仁哉 (1) 城西中
7 15.83 眞邉 流星 (1) 大川内中
8 16.36 倉園 暁翔 (1) 波野中

男子1年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 佐久間 獅童 (1) 舞鶴中
2 13.53 木尾 優仁 (1) 大崎中
3 13.87 泊 愛心 (1) 加世田中
4 13.97 内山 翔太 (1) 羽島中
5 15.05 吉崎 聖矢 (1) 頴娃中
6 16.80 川崎 僚太 (1) 金久中
7 17.18 下拂 健人 (1) 開聞中
DQ T2 古川 昊 (1) 谷山中

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 應本 聡太 (1) 大崎中
2 13.36 大松 智也 (1) 和田中
3 14.09 東 壱輝 (1) 海星中
4 14.67 江波 大凱 (1) 東市来中
5 14.82 丸野 心与 (1) 松山中
6 14.97 川畑 陽介 (1) 大川内中
7 16.55 前園 海斗 (1) 日当山中
DNS 庄籠 大翔 (1) 帖佐中

男子1年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 恒吉 優大 (1) 東谷山中
2 13.22 大尾 千紘 (1) 野田中
3 13.79 肱黒 志祐 (1) 三笠中
4 13.91 山元 雄宇 (1) 菱刈中
5 14.19 小倉 龍信 (1) 伊敷中
6 14.29 遠矢 琉 (1) 加世田中
7 14.89 後藤 真之介 (1) 志布志中
8 17.44 岩下 救 (1) 日当山中

男子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 池田 拓海 (1) 国分南中
2 13.44 濵田 悠吏 (1) 伊集院中
3 13.53 松下 凜 (1) 波野中
4 14.28 有元 愛凌 (1) 川内南中
5 14.38 古城 頼斗 (1) 出水中
6 15.43 大渡 裕太 (1) 川辺中
DNS 兒島 圭 (1) 国分中
DNS 山川 誠人 (1) 天保山中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 NGR 中窪 日向 (1) 高山中
2 12.47 森田 将巧 (1) 米ノ津中
3 12.65 福田 雄大 (1) 高尾野中
4 12.82 松下 琉斗 (1) 紫原中
5 12.96 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
6 13.08 岡本 陵汰 (1) 出水中
7 13.14 重田 幸輝 (1) 錦江中
8 13.29 恒吉 優大 (1) 東谷山中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 神宮 雄大 (2) 重富中
2 12.91 小原 直弥 (2) 川内北中
3 13.12 河上 彪斗 (2) 谷山中
4 13.20 山田 雄也 (2) 紫原中
5 13.49 宮内 輝 (2) 大崎中
6 13.92 竹内 港音 (2) 坊津学園中
DNS 池林 和 (2) 大川内中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 松嶋 碧士 (2) 帖佐中
2 12.67 植木 澄哉 (2) 星峯中
3 12.81 川原 慶也 (2) 隼人中
4 13.45 西ノ原 大輝 (2) 谷山中
5 13.50 廣森 匠吾 (2) 谷山北中
6 13.59 立石 琉一郎 (2) 楠隼中
7 14.92 宮之下 天麻 (2) 鶴田中

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 12.23 大迫 蓮 (2) 菱刈中
3 12.38 福元 和輝 (2) 鹿児島修学館中
4 12.70 松下 快斗 (2) 城西中
5 12.89 千代留 優斗 (2) 志布志中
6 13.98 久保 勇志 (2) 東市来中
DNS 岩﨑 匠究 (2) 川内中央中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
2 12.50 中村 充希 (2) 鹿大附属中
3 12.97 松永 健希 (2) 川内北中
4 13.00 内野 慶太 (2) 高尾野中
5 13.09 泉 海斗 (2) 志布志中
6 13.41 諏訪 孝太 (2) 川辺中
7 14.01 朝倉 拓海 (2) 舞鶴中

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
2 12.72 長谷 将功 (2) 皇徳寺中
3 13.00 田中 翼 (2) 隼人中
4 13.31 池田 優孝 (2) 鴨池中
5 14.15 柳田 迅斗 (2) 日当山中
DNS 野田 裕介 (2) 末吉中
DNS 木原 豪志 (2) 川内南中

男子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 q 今林 優朗 (2) 出水中
2 12.40 塚田 祐紀 (2) 南中
3 12.49 平田 和 (2) 神村学園中
4 12.77 川迫 大成 (2) 大口中央中
5 13.05 川添 翔 (2) 串木野中
6 14.52 川畑 直樹 (2) 重富中
DNS 門倉 周希 (2) 吾平中

男子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 大久保 快 (2) 谷山北中
2 12.39 椨 耀司 (2) 鹿大附属中
3 12.54 窪田 裕二郎 (2) 出水中
4 12.62 上野 雄誠 (2) 三笠中
5 13.55 上野 勇太 (2) 加治木中
6 14.60 網田 遼介 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 濱田 新之介 (2) 天保山中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 久森 蓮真 (2) 和田中
2 12.52 小川 嗣友 (2) 帖佐中
3 12.66 七夕 修 (2) 紫原中
4 12.90 新屋 翔大 (2) 川内南中
5 12.99 飯山 音生 (2) 城西中
6 13.33 久徳 奏太 (2) 串木野中
7 15.15 久保 拓也 (2) 伊集院中
DNS 長嶋 敬吾 (2) 天保山中

男子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 西窪 優斗 (2) 和田中
2 12.27 藤下 海里 (2) 南九州別府中
3 12.88 坂山 智悠 (2) 吉野中
4 12.91 古江 健覇 (2) 日当山中
5 12.99 末吉 倫大 (2) 東谷山中
6 13.61 水口 晃雅 (2) 西紫原中
7 14.74 出野 紳汰 (2) 大口中央中
8 15.87 宮迫 楓 (2) 開聞中

男子2年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中
2 12.15 q 長渡 遼翔 (2) 種子島中
3 12.98 猪木 桜介 (2) 東谷山中
4 13.22 河野 響 (2) 伊集院中
5 13.27 鞆 真弘 (2) 伊集院北中
6 13.51 大久保 玲哉 (2) 鹿屋東中
7 15.24 川畑 友弥 (2) 川内中央中
8 15.96 田丸 友也 (2) 東市来中

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 川添 蓮斗 (2) 鴨池中
2 12.24 平田 天星 (2) 鹿屋東中
3 12.80 太田 芳栄 (2) 伊敷中
4 13.00 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
5 13.26 伊地知 聖大 (2) 加治木中
6 13.42 内田 結人 (2) 伊集院北中
7 14.41 隈元 広治 (2) 輝北中
8 14.92 櫻田 啓太 (2) 開聞中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 11.51 神宮 雄大 (2) 重富中
3 11.62 松嶋 碧士 (2) 帖佐中
4 11.76 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
5 11.79 今林 優朗 (2) 出水中
6 11.95 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中
7 11.98 長渡 遼翔 (2) 種子島中
8 12.06 大久保 快 (2) 谷山北中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 12.13 徳重 直 (3) 伊敷中
3 12.19 川上 千也喜 (3) 甲東中
4 13.01 福﨑 凜太郎 (3) 重富中
5 13.25 楠原 夏輝 (3) 大崎中
6 13.39 宮田 謙悟 (3) 鹿屋東中
7 13.44 米山 直輝 (3) 川内北中

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 立岡 駿 (3) 東谷山中
2 12.24 中野 海翔 (3) 加治木中
3 12.82 藤田 貴登 (3) 宮之城中
4 12.88 奥﨑 大希 (3) 種子島中
5 13.15 荒木 翔瑛 (3) 日当山中
6 13.18 前村 怜 (3) 開聞中
DNS 榮倉 悠太 (3) 鹿屋東中

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 種田 捷之介 (3) 入来中
2 12.17 江口 尚希 (3) 吾平中
3 12.19 美坂 春樹 (3) 星峯中
4 13.68 大矢 颯樹 (3) 楠隼中
DNS 児島 瑛斗 (3) 川内南中
DNS 西野 大幾 (3) 薩摩中
DNS 長谷川 航希 (3) 隼人中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 吉留 皓平 (3) 帖佐中
2 12.43 原口 大生 (3) 紫原中
3 12.58 四元 佑紀 (3) 加治木中
4 12.59 古竹 啓悟 (3) 大崎中
5 13.02 片野田 聖七 (3) 西紫原中
6 13.24 米村 颯真 (3) 牧園中
DNS 山田 大晴 (3) 伊敷台中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 牧原 慧明 (3) 末吉中
2 11.76 q 天辰 元洸 (3) 高尾野中
3 12.03 上野 拓海 (3) 三笠中
4 12.90 尾脇 晃成 (3) 帖佐中
5 13.04 鵜木 瑛士 (3) 谷山中
6 13.38 山口 猛 (3) 谷山北中
7 13.50 山下 俊樹 (3) 加世田中

男子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 内田 弥睦 (3) 東谷山中
2 11.98 松迫 勇士 (3) 末吉中
3 12.29 長﨑 優汰 (3) 国分中
4 12.34 稲留 一希 (3) 谷山中
5 13.04 栗野 海琉 (3) 宮之城中
6 13.52 大山 恭之介 (3) 紫原中
DNS 西元 拓歩 (3) 伊集院北中

男子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 鎌迫 希 (3) 川内北中
2 11.97 前村 海空 (3) 和田中
3 12.09 坂元 孔龍 (3) 高山中
4 12.63 八木 遥科 (3) 鹿児島第一中
5 12.85 佐藤 大雅 (3) 城西中
6 13.05 前野 華虎 (3) 星峯中
7 13.62 米盛 照也 (3) 川内南中

男子3年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山内 優太 (3) 隼人中
2 11.90 福倉 昌哉 (3) 川内中央中
3 12.33 龍本 士 (3) 出水中
4 12.47 宏洲 真心 (3) 城西中
5 12.83 中村 栄勝 (3) 福平中
6 13.27 小田代 拓真 (3) 鹿児島第一中
7 14.55 岡村 大智 (3) 舞鶴中

男子3年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 窪田 大地 (3) 出水中
2 11.98 徳重 棟太 (3) 武中
3 12.61 鶴田 俊稀 (3) 天保山中
4 13.03 川ノ上 裕貴 (3) 和田中
5 13.43 石堂 方智 (3) 種子島中
6 13.91 東久保 仁 (3) 加世田中
7 14.47 岩河 秀弥 (3) 舞鶴中
DNS 坂元 悠真 (3) 伊敷中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 11.32 立岡 駿 (3) 東谷山中
3 11.47 吉留 皓平 (3) 帖佐中
4 11.60 牧原 慧明 (3) 末吉中
5 11.69 種田 捷之介 (3) 入来中
6 11.72 内田 弥睦 (3) 東谷山中
7 11.84 窪田 大地 (3) 出水中
8 11.86 天辰 元洸 (3) 高尾野中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 田代 海翔 (1) 伊集院中
2 29.97 上野 健汰 (1) 高尾野中
3 30.37 永吉 快 (1) 鹿児島玉龍中
4 33.69 中川 来斗 (1) 舞鶴中
DQ T2 宝藏 武 (2) 日当山中
DNS 穴澤 唯 (1) 菱刈中
DNS 鳩﨑 涼太郎 (3) 串木野中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 松下 快斗 (2) 城西中
2 26.91 大尾 千紘 (1) 野田中
3 30.01 萩原 隆二朗 (1) 舞鶴中
4 30.96 藤田 瑛斗 (1) 川内中央中
5 31.28 宮之下 天麻 (2) 鶴田中
6 32.77 竹之内 綾汰 (1) 谷山北中
7 33.93 岩下 惇 (2) 日当山中

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.79 川畑 直樹 (2) 重富中
2 30.14 西留 快人 (1) 開聞中
3 30.14 大迫 創太 (2) 伊集院中
4 30.18 岩元 諒大 (2) 加治木中
5 32.10 稲村 紫音 (1) 高山中
DNS 池林 和 (2) 大川内中
DNS 松山 翔太 (1) 菱刈中

男子共通 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 米村 颯真 (3) 牧園中
2 27.32 入鹿 有利 (2) 谷山中
3 27.88 濵村 凌空 (1) 野田中
4 28.10 内村 光 (2) 国分中
5 28.23 中原 彰次朗 (2) 開聞中
6 28.27 諏訪 孝太 (2) 川辺中
7 31.52 都外川 卓矢 (2) 鹿大附属中
DNS 内村 祐翔 (3) 星峯中

男子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 堀ノ内 怜吏 (3) 川内南中
2 26.53 河上 彪斗 (2) 谷山中
3 26.62 小川 翔太 (3) 宮之城中
4 27.30 窪 友希 (3) 南中
5 27.87 下平 匠奏 (2) 志布志中
6 28.74 山﨑 祐翔 (3) 星峯中
7 29.47 萩﨑 駿矢 (1) 吾平中
DNS 平田 健大 (2) 松元中

男子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 前畑 蒼悟 (3) 国分中
2 26.16 森田 将巧 (1) 米ノ津中
3 26.19 西野 大幾 (3) 薩摩中
4 26.51 太田 芳栄 (2) 伊敷中
5 27.42 海江田 史弥 (2) 志布志中
6 27.95 石堂 方智 (3) 種子島中
DNS 福重 雄大 (2) 鹿大附属中
DNS 行船 宏哉 (2) 天保山中

男子共通 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 田中 寿琉 (3) 米ノ津中
2 25.14 川添 蓮斗 (2) 鴨池中
3 25.57 塚田 祐紀 (2) 南中
4 25.94 鶴田 俊稀 (3) 天保山中
5 25.98 上野 雄誠 (2) 三笠中
6 26.49 坂山 智悠 (2) 吉野中
7 26.50 栗野 海琉 (3) 宮之城中
DQ T2 川迫 大成 (2) 大口中央中

男子共通 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 五反田 博翔 (3) 加世田中
2 25.08 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中
3 25.19 西窪 優斗 (2) 和田中
4 25.32 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中
5 25.71 松尾 翔矢 (3) 川内南中
6 26.99 亀﨑 大夢 (1) れいめい中
7 27.19 吉松 涼真 (3) 隼人中
DNS 中窪 日向 (1) 高山中

男子共通 200m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 q 今林 優朗 (2) 出水中
2 24.33 上野 拓海 (3) 三笠中
3 25.10 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
4 25.24 藤下 海里 (2) 南九州別府中
5 25.34 久森 蓮真 (2) 和田中
6 25.38 福倉 昌哉 (3) 川内中央中
7 25.93 四元 佑紀 (3) 加治木中
DNS 松嶋 碧士 (2) 帖佐中

男子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 久保 光雅 (3) 川内北中
2 24.34 天辰 元洸 (3) 高尾野中
3 24.44 肥後 快生 (3) 城西中
4 24.83 江口 尚希 (3) 吾平中
5 24.92 長渡 遼翔 (2) 種子島中
6 25.39 徳重 直 (3) 伊敷中
7 25.49 古竹 啓悟 (3) 大崎中
8 25.82 原口 大生 (3) 紫原中

男子共通 200m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 q 立石 七翔 (3) 鹿屋東中
2 23.91 q 窪田 大地 (3) 出水中
3 24.09 内田 弥睦 (3) 東谷山中
4 24.24 吉留 皓平 (3) 帖佐中
5 24.25 有馬 悠樹 (3) 大崎中
6 24.62 徳重 棟太 (3) 武中
7 24.64 山内 優太 (3) 隼人中
8 24.85 鎌迫 希 (3) 川内北中

男子共通 200m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 q 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 23.31 q 立岡 駿 (3) 東谷山中
3 23.51 q 種田 捷之介 (3) 入来中
4 23.53 q 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
5 23.83 q 神宮 雄大 (2) 重富中
6 24.15 牧原 慧明 (3) 末吉中
7 25.83 濵田 瑛仁 (3) 紫原中
DNS 川上 千也喜 (3) 甲東中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 23.18 立岡 駿 (3) 東谷山中
3 23.32 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
4 23.37 種田 捷之介 (3) 入来中
5 23.64 立石 七翔 (3) 鹿屋東中
6 23.82 神宮 雄大 (2) 重富中
7 23.84 窪田 大地 (3) 出水中
8 24.01 今林 優朗 (2) 出水中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 山内 健新 (1) 米ノ津中
2 1:03.51 迫 龍希 (2) 東谷山中
3 1:05.53 前田 隆一朗 (2) 東市来中
4 1:06.68 中釜 大翔 (1) 舞鶴中
5 1:10.08 野元 楓希 (1) 高尾野中
6 1:10.19 肱岡 悠熙 (2) 大口中央中
7 1:11.32 大西 蓮 (3) 国分中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.63 外室 翔瑛 (3) 鶴田中
2 1:08.81 山元 雄宇 (1) 菱刈中
3 1:11.04 茶円 大輝 (1) 舞鶴中
4 1:11.06 白澤 悠大 (2) 皇徳寺中
5 1:11.66 岩切 暖芽 (2) 東谷山中
6 1:15.74 馬立 莉玖 (1) 宮之城中
DNS 重田 樹 (3) 金久中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 大迫 優佑 (2) 日当山中
2 1:04.25 下平 悠仁 (2) 志布志中
3 1:05.47 二宮 大空海 (2) 枕崎別府中
4 1:08.30 日下部 元紀 (2) 鴨池中
5 1:08.58 鈴木 雄翔 (1) 米ノ津中
6 1:21.12 金子 元 (2) 楠隼中
DNS 田上 叶 (3) 阿久根中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 荒木 翔瑛 (3) 日当山中
2 59.18 坂元 孔龍 (3) 高山中
3 59.47 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍中
4 1:03.19 内山 智貴 (2) 志布志中
5 1:04.26 冨永 裕吾 (2) 大口中央中
6 1:04.54 羽子田 陸 (3) 宮之城中
7 1:05.65 吉留 陸叶 (2) 国分中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 五嶋 勇斗 (3) 紫原中
2 1:01.65 竹下 麻央 (3) 谷山中
3 1:02.87 森永 叡智 (2) 楠隼中
4 1:04.93 久保 亮介 (2) 蒲生中
5 1:06.72 児島 一心 (2) 鶴田中
DNS 田原 諒大 (2) 頴娃中
DNS 富山 賀久飛 (2) 鴨池中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 濵田 瑛仁 (3) 紫原中
2 57.62 大迫 蓮 (2) 菱刈中
3 57.72 鵜木 瑛士 (3) 谷山中
4 58.81 吉川 泰弘 (3) 川内中央中
5 59.44 野端 躍人 (3) 高尾野中
6 59.58 竹ノ内 遼太 (2) 和田中
7 1:00.99 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中
8 1:04.22 柿内 夢向 (3) 伊敷中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 q 朝木 優太郎 (3) 鹿大附属中
2 54.98 q 崎山 壮志 (2) 加治木中
3 55.56 q 田中 佑汰 (3) 川内北中
4 56.07 肥後 快生 (3) 城西中
5 56.55 下境田 悠陽 (3) 出水中
6 56.69 松尾 翔矢 (3) 川内南中
7 58.91 前村 海空 (3) 和田中
DNS 嶽野 智博 (3) 開聞中

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 q 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
2 53.28 q 笹原 颯馬 (3) 西陵中
3 53.54 q 有馬 悠樹 (3) 大崎中
4 55.18 q 大村 慎介 (3) 里中
5 55.62 q 立石 七翔 (3) 鹿屋東中
6 55.88 中野 海翔 (3) 加治木中
7 55.93 小笠原 龍一 (3) 中種子中
8 56.89 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.34 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
2 53.66 笹原 颯馬 (3) 西陵中
3 54.53 有馬 悠樹 (3) 大崎中
4 55.58 崎山 壮志 (2) 加治木中
5 55.64 田中 佑汰 (3) 川内北中
6 55.83 大村 慎介 (3) 里中
7 55.94 朝木 優太郎 (3) 鹿大附属中
8 56.29 立石 七翔 (3) 鹿屋東中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 満園 翔希 (2) 喜入中
2 2:24.66 梛木 一真 (2) 種子島中
3 2:35.07 二石 悠正 (1) 伊集院中
4 2:37.74 外室 翔瑛 (3) 鶴田中
5 2:38.52 池松 柊馬 (3) 大口中央中
6 2:40.91 森岡 快地 (1) 南九州別府中
7 2:42.54 持田 優 (3) 末吉中
8 2:43.92 堀之内 禅 (1) 宮之城中
9 2:44.01 國生 裕大 (1) 東市来中
10 2:46.09 松﨑 裕太 (1) 万世中
DNS 重田 樹 (3) 金久中
DNS 登尾 球二 (1) 野田中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 栗野 将 (3) 坊津学園中
2 2:24.41 堀切 颯真 (1) 羽島中
3 2:28.43 下市 勇仁 (3) 鶴田中
4 2:29.28 寺園 智輝 (1) 高山中
5 2:30.23 大窪 竜之介 (3) 末吉中
6 2:31.95 金子 聖鷹 (3) 鹿屋東中
7 2:34.82 満冨 勇太 (1) 宮之城中
8 2:35.04 佐々木 幹太 (1) 野田中
9 2:36.74 園田 康士郎 (1) 伊集院中
10 2:40.56 小屋敷 航 (1) 東市来中
11 2:42.88 田原 怜旺 (1) 青戸中
DNS 前田 颯太 (2) 南中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 笠井 琳太郎 (2) 城西中
2 2:27.51 金丸 雄大 (2) 吉野中
3 2:27.88 四元 涼也 (2) 谷山北中
4 2:29.84 内之宮 巧昌 (2) 加世田中
5 2:29.97 増水 蓮 (2) 南中
6 2:30.30 神之田 真生 (1) 阿久根中
7 2:30.31 樋渡 瑞基 (1) 菱刈中
8 2:31.78 槐島 光莉 (2) 日当山中
9 2:35.64 大平 海翔 (2) 第一鹿屋中
10 2:38.05 山下 慶修 (2) 松山中
11 2:40.07 海老原 大和 (3) 枕崎別府中
DNS 小園 巨博 (3) 川内北中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.68 川畑 裕暉 (3) 鹿児島玉龍中
2 2:18.32 石原 飛鳥 (2) 舞鶴中
3 2:22.92 田原 基暉 (2) 米ノ津中
4 2:23.13 肝付 隆翔 (2) 城西中
5 2:26.18 溝口 健斗 (1) 菱刈中
6 2:26.69 石川 颯太 (2) 天保山中
7 2:27.07 砂坂 健太 (2) 生冠中
8 2:28.98 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
9 2:29.21 二宮 大空海 (2) 枕崎別府中
10 2:29.44 太倉 勇雄 (2) 金久中
11 2:38.22 坂ノ上 佳嵩 (2) 志布志中
DNS 前田 悠陽 (2) 帖佐中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.86 佐田 俊太朗 (3) 西紫原中
2 2:17.81 城ヶ﨑 優悟 (2) 和田中
3 2:18.99 五嶋 勇斗 (3) 紫原中
4 2:19.12 吉峯 千貴 (3) 加治木中
5 2:20.58 山下 琳汰郎 (3) 鹿児島第一中
6 2:20.90 吉留 太陽 (2) 大崎中
7 2:22.24 日野 拓夢 (1) 舞鶴中
8 2:23.07 前屋 歩澄 (3) 隼人中
9 2:23.34 田中 慶次 (2) 谷山北中
10 2:23.47 牧内 天優 (2) 阿久根中
11 2:24.12 石原 幸明 (2) 伊敷中
12 2:26.71 岩元 風馬 (2) 第一鹿屋中
13 2:28.94 間伏 大河 (3) 皇徳寺中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.06 下野 陽輝 (3) 谷山中
2 2:17.07 家弓 龍馬 (2) 和田中
3 2:17.40 野中 陽向 (2) 高尾野中
4 2:17.44 砂坂 康太 (2) 生冠中
5 2:17.80 古田 晃輔 (3) 種子島中
6 2:17.81 下境田 悠陽 (3) 出水中
7 2:19.90 寺元 雅 (2) 東谷山中
8 2:20.14 波留 怜翔 (2) 日当山中
9 2:20.23 高﨑 健 (2) 星峯中
10 2:20.32 村尾 翔夢 (3) 海星中
11 2:20.99 山下 瑛照 (2) 加治木中
12 2:21.16 川﨑 龍斗 (3) 大崎中
DNS 田原 諒大 (2) 頴娃中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 吉川 泰弘 (3) 川内中央中
2 2:10.78 福山 蓮 (3) 大口中央中
3 2:11.69 湯田 拓光 (3) 東谷山中
4 2:11.75 吉海 知希 (3) 谷山中
5 2:12.59 有村 佑斗 (3) 星峯中
6 2:14.23 松元 賢蔵 (3) 知覧中
7 2:15.73 藤本 涼介 (3) 紫原中
8 2:15.86 野端 躍人 (3) 高尾野中
9 2:16.38 石神 義樹 (2) 蒲生中
10 2:16.83 白樂 大義 (2) 鹿大附属中
11 2:19.59 小笠原 龍一 (3) 中種子中
12 2:20.25 池亀 侑生 (2) 中種子中
13 2:23.75 板澤 輝隆 (3) 東串良中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.24 q 一條 空音 (3) 国分中
2 2:01.82 q 小路 翔琉 (3) 米ノ津中
3 2:02.59 q 倉村 空 (3) 南九州別府中
4 2:02.67 q 桑原 健助 (3) 松元中
5 2:03.13 q 今村 愁 (3) 吉野東中
6 2:04.38 q 岩﨑 海人 (3) 重富中
7 2:06.13 q 嶽野 智博 (3) 開聞中
8 2:08.29 q 角 喜丞 (2) 川辺中
9 2:11.99 大西 涼 (3) 国分中
10 2:13.59 榊 晃太 (3) 国分南中
11 2:16.81 大村 慎介 (3) 里中
DNS 池下 立樹 (3) 伊敷中
DNS 笹原 颯馬 (3) 西陵中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 小路 翔琉 (3) 米ノ津中
2 2:01.92 今村 愁 (3) 吉野東中
3 2:02.39 一條 空音 (3) 国分中
4 2:04.89 岩﨑 海人 (3) 重富中
5 2:06.01 嶽野 智博 (3) 開聞中
6 2:09.59 倉村 空 (3) 南九州別府中
7 2:10.08 角 喜丞 (2) 川辺中
DNS 桑原 健助 (3) 松元中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.47 中村 景悟 (1) 開聞中
2 5:28.14 宮下 湊太郎 (1) 波野中
3 5:32.59 大曲 渉月 (1) 末吉中
4 5:37.29 柿木 優亜 (1) 吾平中
5 5:37.60 丸野 心与 (1) 松山中
6 5:37.65 木藤 敦文 (1) 城西中
7 5:39.58 大渡 裕太 (1) 川辺中
8 5:41.86 川畑 陽介 (1) 大川内中
9 5:46.43 瀬戸山 透羽 (1) 大隅中
10 5:52.89 堤 光琉 (1) 清水中
11 5:56.11 大窪 翔龍 (1) 輝北中
12 5:59.96 池之上 慶太朗 (1) 大口中央中
13 6:06.74 山神 聖矢 (1) 日当山中
14 6:11.65 大良 優斗 (1) 川内中央中
15 6:15.17 宮迫 海斗 (1) 国分中
16 6:50.84 軍原 隼斗 (1) 生冠中
DNS 田中 伶依 (1) 川内南中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.12 宮下 十碧 (1) 東谷山中
2 5:10.30 長友 英吾 (1) 鹿屋東中
3 5:12.20 寺園 智輝 (1) 高山中
4 5:19.36 山下 幸秦 (1) 楠隼中
5 5:20.40 濵本 翔太 (1) 吉野東中
6 5:24.98 岩﨑 海斗 (1) 坊津学園中
7 5:28.40 福永 隼斗 (1) 谷山中
8 5:29.70 大山 友己 (1) 帖佐中
9 5:30.41 谷 黎音 (1) 天保山中
10 5:30.67 重久 直太郎 (1) 鹿大附属中
11 5:30.73 福山 翔 (1) 吉野中
12 5:34.13 宮下 湖太郎 (1) 波野中
13 5:39.04 津留見 太陽 (1) 日当山中
14 5:49.86 廣川 陽大 (1) 大崎中
15 5:53.05 小倉 一樹 (1) 川辺中
16 6:28.10 下野 祐真 (1) 川内北中
17 6:32.18 中村 佑歩 (1) 生冠中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.69 大礒 翔平 (1) 高尾野中
2 4:58.39 久保 慶思 (1) 東市来中
3 5:03.22 金沢 公嵩 (1) 鹿屋東中
4 5:04.73 満園 悠真 (1) 喜入中
5 5:07.06 樋渡 瑞基 (1) 菱刈中
6 5:07.08 日高 颯汰 (1) 末吉中
7 5:12.77 髙橋 聡磨 (1) 出水中
8 5:13.03 山下 杏吏 (1) 国分南中
9 5:13.46 東 航ノ輔 (1) 宮之城中
10 5:19.27 大重 辰乃介 (1) 加治木中
11 5:21.96 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
12 5:24.43 北里 優弥 (1) 吉野中
13 5:27.64 福留 亮太 (1) 谷山中
14 5:30.67 常森 康仁 (1) 鹿児島玉龍中
15 5:31.57 佐々木 幹太 (1) 野田中
16 5:34.69 弓削 大輔 (1) 東谷山中
DNS 吉冨 碧 (1) 志布志中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.11 松下 俊海 (1) 帖佐中
2 4:50.20 村上 天斗 (1) 高尾野中
3 4:52.23 溝口 健斗 (1) 菱刈中
4 4:55.25 板山 侑汰 (1) 第一鹿屋中
5 4:56.77 山口 央 (1) 野田中
6 4:59.65 榊 昴晴 (1) 国分南中
7 5:01.35 牧口 悠史 (1) 大崎中
8 5:04.42 堀切 颯真 (1) 羽島中
9 5:05.37 野嶽 樹人 (1) 吉野東中
10 5:06.15 松下 秀樹 (1) 米ノ津中
11 5:06.87 重森 朝陽 (1) 宮之城中
12 5:12.88 黒木 飛翔 (1) 川内中央中
13 5:13.10 安永 圭汰 (1) 谷山北中
14 5:14.37 坂元 煌明 (1) 加治木中
15 5:15.92 池田 達 (1) 城西中
16 5:18.42 菅野 陽心 (1) 重富中
17 5:30.23 田原 怜旺 (1) 青戸中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.47 玉目 陸 (1) 出水中
2 4:35.70 立迫 大徳 (1) 天保山中
3 4:39.29 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
4 4:40.49 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
5 4:41.33 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
6 4:45.12 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
7 4:45.92 宮内 大輔 (1) 伊敷中
8 4:49.41 中原 大地 (1) 阿久根中
9 4:51.51 上新 騎士 (1) 伊集院中
10 4:54.81 下竹 大翔 (1) 桜山中
11 4:57.05 牧尾 優志 (1) 蒲生中
12 4:58.25 横山 亜門 (1) 阿久根中
13 4:58.51 勝田 聖也 (1) 串木野中
14 4:58.72 原田 真生 (1) 蒲生中
15 5:00.67 柿内 心温 (1) 伊敷中
16 5:02.17 豊留 叶夢 (1) 枕崎別府中
DNS 米永 宝世 (1) 志學館中
DNS 板山 幸汰 (1) 第一鹿屋中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.47 玉目 陸 (1) 出水中
2 4:35.70 立迫 大徳 (1) 天保山中
3 4:39.29 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
4 4:40.49 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
5 4:41.33 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
6 4:45.12 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
7 4:45.92 宮内 大輔 (1) 伊敷中
8 4:47.11 松下 俊海 (1) 帖佐中
9 4:49.41 中原 大地 (1) 阿久根中
10 4:50.20 村上 天斗 (1) 高尾野中
11 4:51.51 上新 騎士 (1) 伊集院中
12 4:52.23 溝口 健斗 (1) 菱刈中
13 4:54.81 下竹 大翔 (1) 桜山中
14 4:55.25 板山 侑汰 (1) 第一鹿屋中
15 4:56.69 大礒 翔平 (1) 高尾野中
16 4:56.77 山口 央 (1) 野田中
17 4:57.05 牧尾 優志 (1) 蒲生中
18 4:58.25 横山 亜門 (1) 阿久根中
19 4:58.39 久保 慶思 (1) 東市来中
20 4:58.51 勝田 聖也 (1) 串木野中
21 4:58.72 原田 真生 (1) 蒲生中
22 4:59.65 榊 昴晴 (1) 国分南中
23 5:00.67 柿内 心温 (1) 伊敷中
24 5:01.35 牧口 悠史 (1) 大崎中
25 5:02.17 豊留 叶夢 (1) 枕崎別府中
26 5:03.22 金沢 公嵩 (1) 鹿屋東中
27 5:04.12 宮下 十碧 (1) 東谷山中
28 5:04.42 堀切 颯真 (1) 羽島中
29 5:04.73 満園 悠真 (1) 喜入中
30 5:05.37 野嶽 樹人 (1) 吉野東中
31 5:06.15 松下 秀樹 (1) 米ノ津中
32 5:06.87 重森 朝陽 (1) 宮之城中
33 5:07.06 樋渡 瑞基 (1) 菱刈中
34 5:07.08 日高 颯汰 (1) 末吉中
35 5:10.30 長友 英吾 (1) 鹿屋東中
36 5:12.20 寺園 智輝 (1) 高山中
37 5:12.77 髙橋 聡磨 (1) 出水中
38 5:12.88 黒木 飛翔 (1) 川内中央中
39 5:13.03 山下 杏吏 (1) 国分南中
40 5:13.10 安永 圭汰 (1) 谷山北中
41 5:13.46 東 航ノ輔 (1) 宮之城中
42 5:14.37 坂元 煌明 (1) 加治木中
43 5:15.92 池田 達 (1) 城西中
44 5:18.42 菅野 陽心 (1) 重富中
45 5:19.27 大重 辰乃介 (1) 加治木中
46 5:19.36 山下 幸秦 (1) 楠隼中
47 5:20.40 濵本 翔太 (1) 吉野東中
48 5:21.96 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
49 5:23.47 中村 景悟 (1) 開聞中
50 5:24.43 北里 優弥 (1) 吉野中
51 5:24.98 岩﨑 海斗 (1) 坊津学園中
52 5:27.64 福留 亮太 (1) 谷山中
53 5:28.14 宮下 湊太郎 (1) 波野中
54 5:28.40 福永 隼斗 (1) 谷山中
55 5:29.70 大山 友己 (1) 帖佐中
56 5:30.23 田原 怜旺 (1) 青戸中
57 5:30.41 谷 黎音 (1) 天保山中
58 5:30.67 重久 直太郎 (1) 鹿大附属中
58 5:30.67 常森 康仁 (1) 鹿児島玉龍中
60 5:30.73 福山 翔 (1) 吉野中
61 5:31.57 佐々木 幹太 (1) 野田中
62 5:32.59 大曲 渉月 (1) 末吉中
63 5:34.13 宮下 湖太郎 (1) 波野中
64 5:34.69 弓削 大輔 (1) 東谷山中
65 5:37.29 柿木 優亜 (1) 吾平中
66 5:37.60 丸野 心与 (1) 松山中
67 5:37.65 木藤 敦文 (1) 城西中
68 5:39.04 津留見 太陽 (1) 日当山中
69 5:39.58 大渡 裕太 (1) 川辺中
70 5:41.86 川畑 陽介 (1) 大川内中
71 5:46.43 瀬戸山 透羽 (1) 大隅中
72 5:49.86 廣川 陽大 (1) 大崎中
73 5:52.89 堤 光琉 (1) 清水中
74 5:53.05 小倉 一樹 (1) 川辺中
75 5:56.11 大窪 翔龍 (1) 輝北中
76 5:59.96 池之上 慶太朗 (1) 大口中央中
77 6:06.74 山神 聖矢 (1) 日当山中
78 6:11.65 大良 優斗 (1) 川内中央中
79 6:15.17 宮迫 海斗 (1) 国分中
80 6:28.10 下野 祐真 (1) 川内北中
81 6:32.18 中村 佑歩 (1) 生冠中
82 6:50.84 軍原 隼斗 (1) 生冠中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.61 梛木 一真 (2) 種子島中
2 5:07.30 園田 直希 (2) 東市来中
3 5:08.71 江藤 陽稀 (2) 皇徳寺中
4 5:08.93 塚田 右京 (2) 開聞中
5 5:08.98 持田 新之助 (2) 大隅中
6 5:13.74 出水 瑚白 (3) 松山中
7 5:18.79 山下 慶修 (2) 松山中
8 5:20.73 太倉 勇雄 (2) 金久中
9 5:22.25 松元 翔大 (2) 吉野中
10 5:23.05 牧 義樹 (3) 大川内中
11 5:30.20 丸山 健生 (3) 輝北中
12 5:30.33 下福 拓海 (3) 波野中
13 5:53.84 馬籠 翼 (3) 紫原中
DNS 逆井 駿希 (1) 伊集院中
DNS 中村 友哉 (3) 串木野中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.44 佐久間 大河 (2) 南種子中
2 4:57.54 間伏 大河 (3) 皇徳寺中
3 5:00.86 金丸 雄大 (2) 吉野中
4 5:04.70 大窪 竜之介 (3) 末吉中
5 5:05.16 屋地 康輝 (2) 輝北中
6 5:05.94 砂坂 健太 (2) 生冠中
7 5:07.14 新留 颯 (2) 頴娃中
8 5:08.59 児玉 星輝 (2) 第一鹿屋中
9 5:09.51 二渡 涼勢 (2) 菱刈中
10 5:09.71 草留 琉成 (2) 宮之城中
11 5:13.96 大曲 海音 (2) 末吉中
12 5:18.49 福元 一輝 (2) 川内南中
13 5:37.83 成田 朋弥 (2) 伊集院中
DNS 山川 大心 (2) 天保山中
DNS 時吉 悠生 (2) 星峯中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.76 中村 晃斗 (2) 鷹巣中
2 4:47.56 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
3 4:49.58 梶原 凪士 (3) 里中
4 4:51.77 山﨑 航毅 (2) 国分南中
5 4:52.04 中間 謙心 (2) 開聞中
6 4:52.93 竹之内 優希 (3) 鹿大附属中
7 4:53.97 千知岩 響希 (2) 加世田中
8 4:54.17 梶原 頼 (3) 紫原中
9 4:54.68 石川 颯太 (2) 天保山中
10 4:55.34 岡 佑亮 (3) 西紫原中
11 4:57.92 肝付 隆翔 (2) 城西中
12 5:03.14 大薗 直大 (3) 川辺中
13 5:13.88 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
14 5:25.08 重久 悠真 (2) 志布志中
DNS 藤後 響基 (2) 城西中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.85 有馬 龍之介 (3) 鹿大附属中
2 4:41.61 川畑 裕暉 (3) 鹿児島玉龍中
3 4:44.04 野上 楓矢 (3) 東市来中
4 4:45.87 堀 陽貴 (3) 川内南中
5 4:48.19 永田 翔 (2) 加世田中
6 4:50.84 山内 元稀 (3) 川内北中
7 4:51.98 川﨑 龍斗 (3) 大崎中
8 4:53.57 佐田 俊太朗 (3) 西紫原中
9 4:57.44 今奈良 佳太 (2) 北指宿中
10 4:58.47 宮脇 隆太 (2) 有明中
11 5:00.35 高﨑 陸 (2) 星峯中
12 5:02.98 岩元 風馬 (2) 第一鹿屋中
13 5:06.74 中村 考汰 (3) 根占中
14 5:07.66 塩屋 廉斗 (2) 根占中
DNS 桐木平 知晃 (3) 日当山中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.74 松﨑 太郎 (3) 米ノ津中
2 4:35.48 有川 翔基 (2) 川内中央中
3 4:38.32 東 叶夢 (3) 高尾野中
4 4:41.16 牧内 天秀 (2) 阿久根中
5 4:42.02 市森 歩望 (2) 出水中
6 4:42.18 家弓 龍馬 (2) 和田中
7 4:42.65 吉留 太陽 (2) 大崎中
8 4:44.98 山王 陽斗 (2) 万世中
9 4:45.17 山下 琳汰郎 (3) 鹿児島第一中
10 4:45.59 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍中
11 4:45.79 大山 遥己 (3) 帖佐中
12 4:48.99 大六野 凜 (2) 生冠中
13 4:56.13 日髙 翔尊 (2) 加治木中
14 5:12.19 下市 勇仁 (3) 鶴田中
DNS 門倉 周希 (2) 吾平中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.60 坂元 大悟 (3) 舞鶴中
2 4:33.61 宝藏 隼 (2) 日当山中
3 4:35.93 榊 晃太 (3) 国分南中
4 4:36.70 池亀 侑生 (2) 中種子中
5 4:36.97 黒木 大凱 (3) 国分中
6 4:37.13 清藤 悠里 (2) 和田中
7 4:40.67 塚田 和樹 (2) 南中
8 4:41.38 藤岡 歩夢 (3) 谷山中
9 4:41.72 猩々 晴天 (2) 大口中央中
10 4:42.58 寺元 雅 (2) 東谷山中
11 4:45.24 小山田 昂成 (2) 中種子中
12 4:45.53 石神 義樹 (2) 蒲生中
13 4:49.39 德田 玲麻 (3) 隼人中
14 5:00.59 高山 久翔 (3) 谷山中
DNS 箕輪 天晴 (3) 鹿屋東中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.03 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
2 4:23.82 永里 慶太 (2) 舞鶴中
3 4:27.93 東久保 優清 (2) 谷山北中
4 4:28.58 垂野 純太 (3) 谷山北中
5 4:29.55 角 喜丞 (2) 川辺中
6 4:30.41 中山 幸也 (3) 川内中央中
7 4:31.13 尾辻 雄大 (3) 西陵中
8 4:35.17 下市 聖凪 (2) 鶴田中
9 4:36.67 谷元 奏太 (3) 川内北中
10 4:37.83 松元 賢蔵 (3) 知覧中
11 4:39.28 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
12 4:41.09 井之上 侑世 (3) 伊敷中
13 4:41.94 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
14 4:46.12 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
15 4:49.07 神守 正義 (2) 伊敷中
DNS 西迫 和希 (3) 東谷山中

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.88 石岡 大侑 (3) 出水中
2 4:05.76 須山 向陽 (3) 田崎中
3 4:06.47 三坂 佳賞 (3) 大隅中
4 4:15.32 吉村 淑秀 (2) 国分中
5 4:15.75 岩﨑 海人 (3) 重富中
6 4:15.89 尾ノ上 一 (3) 高尾野中
7 4:15.93 前原 駿 (3) 東串良中
8 4:16.56 中村 凌也 (3) 加治木中
9 4:17.92 橋口 健志郎 (3) 重富中
10 4:22.39 神之田 大翼 (3) 阿久根中
11 4:23.21 倉村 空 (3) 南九州別府中
12 4:27.14 今村 愁 (3) 吉野東中
13 4:28.36 水迫 一輝 (3) 北指宿中
14 4:34.50 加藤 大夢 (2) 桜山中
DNS 小路 翔琉 (3) 米ノ津中
DNS 久保 俊翔 (2) 帖佐中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.88 石岡 大侑 (3) 出水中
2 4:05.76 須山 向陽 (3) 田崎中
3 4:06.47 三坂 佳賞 (3) 大隅中
4 4:15.32 吉村 淑秀 (2) 国分中
5 4:15.75 岩﨑 海人 (3) 重富中
6 4:15.89 尾ノ上 一 (3) 高尾野中
7 4:15.93 前原 駿 (3) 東串良中
8 4:16.56 中村 凌也 (3) 加治木中
9 4:17.92 橋口 健志郎 (3) 重富中
10 4:22.03 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
11 4:22.39 神之田 大翼 (3) 阿久根中
12 4:23.21 倉村 空 (3) 南九州別府中
13 4:23.82 永里 慶太 (2) 舞鶴中
14 4:27.14 今村 愁 (3) 吉野東中
15 4:27.93 東久保 優清 (2) 谷山北中
16 4:28.36 水迫 一輝 (3) 北指宿中
17 4:28.58 垂野 純太 (3) 谷山北中
18 4:29.55 角 喜丞 (2) 川辺中
19 4:30.41 中山 幸也 (3) 川内中央中
20 4:31.13 尾辻 雄大 (3) 西陵中
21 4:32.74 松﨑 太郎 (3) 米ノ津中
22 4:33.60 坂元 大悟 (3) 舞鶴中
23 4:33.61 宝藏 隼 (2) 日当山中
24 4:34.50 加藤 大夢 (2) 桜山中
25 4:34.76 中村 晃斗 (2) 鷹巣中
26 4:35.17 下市 聖凪 (2) 鶴田中
27 4:35.48 有川 翔基 (2) 川内中央中
28 4:35.93 榊 晃太 (3) 国分南中
29 4:36.67 谷元 奏太 (3) 川内北中
30 4:36.70 池亀 侑生 (2) 中種子中
31 4:36.97 黒木 大凱 (3) 国分中
32 4:37.13 清藤 悠里 (2) 和田中
33 4:37.83 松元 賢蔵 (3) 知覧中
34 4:38.32 東 叶夢 (3) 高尾野中
35 4:39.28 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
36 4:39.85 有馬 龍之介 (3) 鹿大附属中
37 4:40.67 塚田 和樹 (2) 南中
38 4:41.09 井之上 侑世 (3) 伊敷中
39 4:41.16 牧内 天秀 (2) 阿久根中
40 4:41.38 藤岡 歩夢 (3) 谷山中
41 4:41.61 川畑 裕暉 (3) 鹿児島玉龍中
42 4:41.72 猩々 晴天 (2) 大口中央中
43 4:41.94 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
44 4:42.02 市森 歩望 (2) 出水中
45 4:42.18 家弓 龍馬 (2) 和田中
46 4:42.58 寺元 雅 (2) 東谷山中
47 4:42.65 吉留 太陽 (2) 大崎中
48 4:44.04 野上 楓矢 (3) 東市来中
49 4:44.98 山王 陽斗 (2) 万世中
50 4:45.17 山下 琳汰郎 (3) 鹿児島第一中
51 4:45.24 小山田 昂成 (2) 中種子中
52 4:45.44 佐久間 大河 (2) 南種子中
53 4:45.53 石神 義樹 (2) 蒲生中
54 4:45.59 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍中
55 4:45.79 大山 遥己 (3) 帖佐中
56 4:45.87 堀 陽貴 (3) 川内南中
57 4:46.12 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
58 4:47.56 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
59 4:48.19 永田 翔 (2) 加世田中
60 4:48.99 大六野 凜 (2) 生冠中
61 4:49.07 神守 正義 (2) 伊敷中
62 4:49.39 德田 玲麻 (3) 隼人中
63 4:49.58 梶原 凪士 (3) 里中
64 4:50.84 山内 元稀 (3) 川内北中
65 4:51.77 山﨑 航毅 (2) 国分南中
66 4:51.98 川﨑 龍斗 (3) 大崎中
67 4:52.04 中間 謙心 (2) 開聞中
68 4:52.93 竹之内 優希 (3) 鹿大附属中
69 4:53.57 佐田 俊太朗 (3) 西紫原中
70 4:53.97 千知岩 響希 (2) 加世田中
71 4:54.17 梶原 頼 (3) 紫原中
72 4:54.68 石川 颯太 (2) 天保山中
73 4:55.34 岡 佑亮 (3) 西紫原中
74 4:56.13 日髙 翔尊 (2) 加治木中
75 4:57.44 今奈良 佳太 (2) 北指宿中
76 4:57.54 間伏 大河 (3) 皇徳寺中
77 4:57.92 肝付 隆翔 (2) 城西中
78 4:58.47 宮脇 隆太 (2) 有明中
79 4:58.61 梛木 一真 (2) 種子島中
80 5:00.35 高﨑 陸 (2) 星峯中
81 5:00.59 高山 久翔 (3) 谷山中
82 5:00.86 金丸 雄大 (2) 吉野中
83 5:02.98 岩元 風馬 (2) 第一鹿屋中
84 5:03.14 大薗 直大 (3) 川辺中
85 5:04.70 大窪 竜之介 (3) 末吉中
86 5:05.16 屋地 康輝 (2) 輝北中
87 5:05.94 砂坂 健太 (2) 生冠中
88 5:06.74 中村 考汰 (3) 根占中
89 5:07.14 新留 颯 (2) 頴娃中
90 5:07.30 園田 直希 (2) 東市来中
91 5:07.66 塩屋 廉斗 (2) 根占中
92 5:08.59 児玉 星輝 (2) 第一鹿屋中
93 5:08.71 江藤 陽稀 (2) 皇徳寺中
94 5:08.93 塚田 右京 (2) 開聞中
95 5:08.98 持田 新之助 (2) 大隅中
96 5:09.51 二渡 涼勢 (2) 菱刈中
97 5:09.71 草留 琉成 (2) 宮之城中
98 5:12.19 下市 勇仁 (3) 鶴田中
99 5:13.74 出水 瑚白 (3) 松山中
100 5:13.88 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
101 5:13.96 大曲 海音 (2) 末吉中
102 5:18.49 福元 一輝 (2) 川内南中
103 5:18.79 山下 慶修 (2) 松山中
104 5:20.73 太倉 勇雄 (2) 金久中
105 5:22.25 松元 翔大 (2) 吉野中
106 5:23.05 牧 義樹 (3) 大川内中
107 5:25.08 重久 悠真 (2) 志布志中
108 5:30.20 丸山 健生 (3) 輝北中
109 5:30.33 下福 拓海 (3) 波野中
110 5:37.83 成田 朋弥 (2) 伊集院中
111 5:53.84 馬籠 翼 (3) 紫原中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.10 津田和 智也 (2) 日当山中
2 10:19.41 梶原 凪士 (3) 里中
3 10:25.35 今奈良 佳太 (2) 北指宿中
4 10:26.25 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍中
5 10:28.00 櫻井 心直 (2) 末吉中
6 10:28.44 岡 佑亮 (3) 西紫原中
7 10:35.69 米倉 疾風 (2) 鹿児島玉龍中
8 10:39.37 竹之内 優希 (3) 鹿大附属中
9 10:39.88 日髙 翔尊 (2) 加治木中
10 10:48.66 木ノ下 貴央 (3) 生冠中
11 10:54.55 草留 琉成 (2) 宮之城中
12 10:59.46 下松八重 宙 (3) 鹿屋東中
13 10:59.83 安藤 雄大 (2) 西紫原中
14 11:02.89 新留 颯 (2) 頴娃中
15 11:10.32 牧 義樹 (3) 大川内中
16 11:12.82 福元 一輝 (2) 川内南中
17 11:29.52 出水 瑚白 (3) 松山中
18 11:54.55 出水 克洋 (2) 城西中
19 12:12.36 久保 怜大 (3) 市来中
DNS 園田 直希 (2) 東市来中
DNS 古城 克章 (3) 大口中央中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.47 市森 歩望 (2) 出水中
2 9:53.85 大山 響 (3) 日当山中
3 9:57.69 永田 翔 (2) 加世田中
4 10:01.58 鮫島 礼生 (3) 国分中
5 10:02.58 亀之園 京士郎 (3) 南指宿中
6 10:02.87 大渡 裕斗 (3) 川辺中
7 10:04.06 堀 陽貴 (3) 川内南中
8 10:07.48 山王 陽斗 (2) 万世中
9 10:10.87 千知岩 響希 (2) 加世田中
10 10:11.71 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
11 10:12.74 德田 玲麻 (3) 隼人中
12 10:15.22 中島 翔太 (3) 東谷山中
13 10:17.94 藤後 響基 (2) 城西中
14 10:23.06 野上 楓矢 (3) 東市来中
15 10:25.66 佐藤 孝則 (2) 生冠中
16 10:26.58 末吉 皓大 (3) 東谷山中
17 10:28.89 牧尾 優志 (1) 蒲生中
18 10:36.17 温井 公也 (2) 川辺中
19 10:37.70 大江 優陽 (2) 谷山北中
20 10:40.38 岩元 渉 (3) 谷山北中
21 10:45.62 児島 一心 (2) 鶴田中
22 10:55.76 柞木 脩希 (3) 伊集院中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.97 尾辻 雄大 (3) 西陵中
2 9:33.98 出水 愛翔 (3) 大口中央中
3 9:44.38 松下 莉人 (3) 末吉中
4 9:44.45 清藤 悠里 (2) 和田中
5 9:45.03 池田 結楽 (2) 米ノ津中
6 9:48.98 谷元 奏太 (3) 川内北中
7 9:48.98 竹永 壮汰 (2) 重富中
8 9:50.20 大山 遥己 (3) 帖佐中
9 9:51.43 西 椋平 (3) 高尾野中
10 9:51.69 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
11 9:52.30 塚田 和樹 (2) 南中
12 9:53.36 嶽 隆大 (3) 星峯中
13 9:54.88 佐久間 大河 (2) 南種子中
14 9:55.18 下市 聖凪 (2) 鶴田中
15 9:55.37 神領 渉 (2) 松元中
16 9:58.97 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中
17 10:10.88 内村 謙心 (3) 田崎中
18 10:26.68 有村 佑斗 (3) 星峯中
19 10:27.39 上村 彪真 (3) 南指宿中
20 10:27.44 小山田 昂成 (2) 中種子中
21 10:54.66 小田 陸斗 (2) 阿久根中
DNS 神藤 青龍 (3) 和田中
DNS 末永 湧 (3) 伊集院中

男子共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.48 NGR 石岡 大侑 (3) 出水中
2 8:48.59 NGR 須山 向陽 (3) 田崎中
3 9:03.93 三坂 佳賞 (3) 大隅中
4 9:08.05 荒木 暉登 (3) 川内中央中
5 9:08.33 前原 駿 (3) 東串良中
6 9:08.43 尾ノ上 一 (3) 高尾野中
7 9:08.74 久保 俊翔 (2) 帖佐中
8 9:11.06 神之田 大翼 (3) 阿久根中
9 9:17.07 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
10 9:18.80 北園 凌 (3) 南中
11 9:19.49 平八重 充希 (3) 谷山中
12 9:19.59 橋口 健志郎 (3) 重富中
13 9:27.16 中村 凌也 (3) 加治木中
14 9:27.60 吉村 淑秀 (2) 国分中
15 9:35.96 水迫 一輝 (3) 北指宿中
16 9:41.47 牛島 涼 (3) 川内中央中
17 9:43.11 石田 力也 (3) 谷山中
18 9:44.05 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
19 9:44.64 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
20 9:45.70 西浦 雄真 (2) 伊敷中
21 9:47.81 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中
22 9:48.95 柿内 夢向 (3) 伊敷中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:44.48 NGR 石岡 大侑 (3) 出水中
2 8:48.59 NGR 須山 向陽 (3) 田崎中
3 9:03.93 三坂 佳賞 (3) 大隅中
4 9:08.05 荒木 暉登 (3) 川内中央中
5 9:08.33 前原 駿 (3) 東串良中
6 9:08.43 尾ノ上 一 (3) 高尾野中
7 9:08.74 久保 俊翔 (2) 帖佐中
8 9:11.06 神之田 大翼 (3) 阿久根中
9 9:17.07 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
10 9:18.80 北園 凌 (3) 南中
11 9:19.49 平八重 充希 (3) 谷山中
12 9:19.59 橋口 健志郎 (3) 重富中
13 9:27.16 中村 凌也 (3) 加治木中
14 9:27.60 吉村 淑秀 (2) 国分中
15 9:31.97 尾辻 雄大 (3) 西陵中
16 9:33.98 出水 愛翔 (3) 大口中央中
17 9:35.96 水迫 一輝 (3) 北指宿中
18 9:41.47 牛島 涼 (3) 川内中央中
19 9:43.11 石田 力也 (3) 谷山中
20 9:44.05 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
21 9:44.38 松下 莉人 (3) 末吉中
22 9:44.45 清藤 悠里 (2) 和田中
23 9:44.64 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
24 9:45.03 池田 結楽 (2) 米ノ津中
25 9:45.70 西浦 雄真 (2) 伊敷中
26 9:47.81 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中
27 9:48.95 柿内 夢向 (3) 伊敷中
28 9:48.98 竹永 壮汰 (2) 重富中
29 9:48.98 谷元 奏太 (3) 川内北中
30 9:50.20 大山 遥己 (3) 帖佐中
31 9:50.47 市森 歩望 (2) 出水中
32 9:51.43 西 椋平 (3) 高尾野中
33 9:51.69 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
34 9:52.30 塚田 和樹 (2) 南中
35 9:53.36 嶽 隆大 (3) 星峯中
36 9:53.85 大山 響 (3) 日当山中
37 9:54.88 佐久間 大河 (2) 南種子中
38 9:55.18 下市 聖凪 (2) 鶴田中
39 9:55.37 神領 渉 (2) 松元中
40 9:57.69 永田 翔 (2) 加世田中
41 9:58.97 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中
42 10:01.58 鮫島 礼生 (3) 国分中
43 10:02.58 亀之園 京士郎 (3) 南指宿中
44 10:02.87 大渡 裕斗 (3) 川辺中
45 10:04.06 堀 陽貴 (3) 川内南中
46 10:07.48 山王 陽斗 (2) 万世中
47 10:10.10 津田和 智也 (2) 日当山中
48 10:10.87 千知岩 響希 (2) 加世田中
49 10:10.88 内村 謙心 (3) 田崎中
50 10:11.71 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
51 10:12.74 德田 玲麻 (3) 隼人中
52 10:15.22 中島 翔太 (3) 東谷山中
53 10:17.94 藤後 響基 (2) 城西中
54 10:19.41 梶原 凪士 (3) 里中
55 10:23.06 野上 楓矢 (3) 東市来中
56 10:25.35 今奈良 佳太 (2) 北指宿中
57 10:25.66 佐藤 孝則 (2) 生冠中
58 10:26.25 松元 新大 (2) 鹿児島玉龍中
59 10:26.58 末吉 皓大 (3) 東谷山中
60 10:26.68 有村 佑斗 (3) 星峯中
61 10:27.39 上村 彪真 (3) 南指宿中
62 10:27.44 小山田 昂成 (2) 中種子中
63 10:28.00 櫻井 心直 (2) 末吉中
64 10:28.44 岡 佑亮 (3) 西紫原中
65 10:28.89 牧尾 優志 (1) 蒲生中
66 10:35.69 米倉 疾風 (2) 鹿児島玉龍中
67 10:36.17 温井 公也 (2) 川辺中
68 10:37.70 大江 優陽 (2) 谷山北中
69 10:39.37 竹之内 優希 (3) 鹿大附属中
70 10:39.88 日髙 翔尊 (2) 加治木中
71 10:40.38 岩元 渉 (3) 谷山北中
72 10:45.62 児島 一心 (2) 鶴田中
73 10:48.66 木ノ下 貴央 (3) 生冠中
74 10:54.55 草留 琉成 (2) 宮之城中
75 10:54.66 小田 陸斗 (2) 阿久根中
76 10:55.76 柞木 脩希 (3) 伊集院中
77 10:59.46 下松八重 宙 (3) 鹿屋東中
78 10:59.83 安藤 雄大 (2) 西紫原中
79 11:02.89 新留 颯 (2) 頴娃中
80 11:10.32 牧 義樹 (3) 大川内中
81 11:12.82 福元 一輝 (2) 川内南中
82 11:29.52 出水 瑚白 (3) 松山中
83 11:54.55 出水 克洋 (2) 城西中
84 12:12.36 久保 怜大 (3) 市来中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.95 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
2 20.25 上和田 樹 (2) 城西中
3 20.39 伊達 智哉 (2) 重富中
4 20.52 岡本 龍聖 (2) 出水中
5 21.39 船迫 洸希 (1) 吉野中
6 26.90 東 正真 (2) 加治木中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 宏洲 真心 (3) 城西中
2 17.51 龍本 士 (3) 出水中
3 18.50 中山 翔太 (3) 南中
4 18.68 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
5 19.68 松澤 翔宇 (2) 隼人中
6 21.10 浜田 浩太朗 (3) 加治木中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 q 中野 晶永 (3) 万世中
2 17.82 山本 凛 (3) 川内北中
3 18.13 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中
4 18.53 藤田 貴登 (3) 宮之城中
5 18.59 吉内 渉 (3) 種子島中
6 20.28 内野 慶太 (2) 高尾野中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 内野 凛生 (3) 米ノ津中
2 15.48 q 三島 魁斗 (3) 末吉中
3 15.49 q 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
4 15.66 q 安藤 澪士 (3) 西紫原中
5 15.76 q 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
6 16.43 q 田代 倫太郎 (3) 川内北中
7 16.61 q 松迫 勇士 (3) 末吉中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 内野 凛生 (3) 米ノ津中
2 15.32 三島 魁斗 (3) 末吉中
3 15.47 安藤 澪士 (3) 西紫原中
4 15.62 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
5 15.81 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
6 16.13 田代 倫太郎 (3) 川内北中
7 16.25 中野 晶永 (3) 万世中
8 16.90 松迫 勇士 (3) 末吉中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 q 熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
2 47.87 宏洲 真心 (3)
肥後 快生 (3)
佐藤 大雅 (3)
松下 快斗 (2)
城西中
3 48.20 石堂 方智 (3)
吉内 渉 (3)
長渡 遼翔 (2)
奥﨑 大希 (3)
種子島中
4 48.35 片野田 聖七 (3)
安藤 澪士 (3)
樋口 雄正 (3)
佐田 俊太朗 (3)
西紫原中
5 50.03 萩﨑 駿矢 (1)
江口 尚希 (3)
萩﨑 翔月 (3)
榎木田 陸空 (1)
吾平中
6 50.55 栗野 海琉 (3)
藤田 貴登 (3)
小川 翔太 (3)
羽子田 陸 (3)
宮之城中
7 51.29 内田 結人 (2)
鞆 真弘 (2)
西元 拓歩 (3)
加行 環 (1)
伊集院北中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 q 下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
出水中
2 47.97 福﨑 凜太郎 (3)
神宮 雄大 (2)
福元 敦士 (2)
岩﨑 海人 (3)
重富中
3 48.14 前畑 蒼悟 (3)
瀬崎 麟太郎 (2)
長﨑 優汰 (3)
一條 空音 (3)
国分中
4 48.40 鈴木 悠太 (2)
堀江 健人 (2)
山ノ口 莉久 (2)
塚田 祐紀 (2)
南中
5 49.16 古竹 啓悟 (3)
楠原 夏輝 (3)
木尾 優仁 (1)
有馬 悠樹 (3)
大崎中
6 51.02 上野 星葉 (3)
荒木 翔瑛 (3)
桐木平 耕士 (3)
川原 正義 (3)
日当山中
7 51.03 鳩﨑 涼太郎 (3)
久徳 奏太 (2)
中村 友哉 (3)
川添 翔 (2)
串木野中
DQ R6 坂山 智悠 (2)
有上 漣 (1)
大内山 莉玖 (1)
鮫島 銀太朗 (2)
吉野中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 q 松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
2 47.67 森田 将巧 (1)
内野 凛生 (3)
田中 寿琉 (3)
今濵 智洋 (1)
米ノ津中
3 48.03 中村 充希 (2)
椨 耀司 (2)
福重 雄大 (2)
朝木 優太郎 (3)
鹿大附属中
4 49.91 山﨑 祐翔 (3)
美坂 春樹 (3)
宮田 侑弥 (3)
前野 華虎 (3)
星峯中
5 50.78 坂元 我樺 (3)
野崎 智也 (3)
榊 晃太 (3)
池田 拓海 (1)
国分南中
6 52.55 藤山 大輔 (1)
橋口 嘉輝 (1)
田畑 秀磨 (1)
福倉 昌哉 (3)
川内中央中
DQ R1 鵜木 瑛士 (3)
稲留 一希 (3)
西ノ原 大輝 (2)
河上 彪斗 (2)
谷山中
DQ R3 松澤 翔宇 (2)
山内 優太 (3)
吉松 涼真 (3)
長迫 大夏 (3)
隼人中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 q 上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
下口 陽雄 (3)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
2 46.82 q 福田 雄大 (1)
川上 亮磨 (2)
天辰 元洸 (3)
内野 慶太 (2)
高尾野中
3 47.00 q 大久保 颯 (1)
立石 七翔 (3)
鳥巣 玖羽斗 (3)
平田 天星 (2)
鹿屋東中
4 49.93 伊瀬知 瑠真 (2)
佐久間 獅童 (1)
小山 慶悟 (1)
永里 慶太 (2)
舞鶴中
5 50.52 福田 卓志 (3)
横山 慎之助 (3)
川口 櫻允 (1)
上山 颯太 (3)
鹿児島玉龍中
6 51.55 樗木 洸星 (2)
濵田 悠吏 (1)
勝田 晴風 (1)
河野 響 (2)
伊集院中
7 51.60 水溜 大智 (2)
前村 怜 (3)
戸石 政人 (2)
道地 敬人 (3)
開聞中
DNS


谷山北中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 q 四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
2 46.80 q 久森 蓮真 (2)
西窪 優斗 (2)
川ノ上 裕貴 (3)
前村 海空 (3)
和田中
3 48.49 藤本 涼介 (3)
原口 大生 (3)
濵田 瑛仁 (3)
有村 光生 (3)
紫原中
4 48.65 坂元 悠真 (3)
徳重 直 (3)
太田 芳栄 (2)
石原 幸明 (2)
伊敷中
5 50.72 海江田 史弥 (2)
泉 海斗 (2)
下平 匠奏 (2)
千代留 優斗 (2)
志布志中
6 51.55 新屋 涼大 (2)
増田 聖凪 (1)
有元 愛凌 (1)
新屋 翔大 (2)
川内南中
DQ R3 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
田代 倫太郎 (3)
慶田 智哉 (3)
川内北中
DNS


鴨池中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.24 NGR 熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
2 44.71 松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
3 45.20 下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
出水中
4 45.64 上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
小川 嗣友 (2)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
5 46.05 四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
6 46.30 久森 蓮真 (2)
西窪 優斗 (2)
川ノ上 裕貴 (3)
前村 海空 (3)
和田中
7 46.30 福田 雄大 (1)
川上 亮磨 (2)
天辰 元洸 (3)
内野 慶太 (2)
高尾野中
8 47.06 鳥巣 玖羽斗 (3)
平田 天星 (2)
大久保 颯 (1)
立石 七翔 (3)
鹿屋東中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 上野 星葉 (3) 日当山中
2 1m75 大薄 星流 (3) 谷山北中
3 1m75 濵島 夏彦 (3) 東市来中
4 1m70 下敷領 慈育 (3) 松元中
5 1m65 元村 彩人 (3) 出水中
6 1m60 東別府 正 (3) 川内北中
7 1m50 小倉 大空 (3) 川内北中
7 1m50 野崎 智也 (3) 国分南中
9 1m50 長谷川 碧 (2) 出水中
10 1m50 村尾 漣斗 (2) 谷山中
11 1m50 下口 陽雄 (3) 帖佐中
12 1m50 福元 敦士 (2) 重富中
13 1m45 大村 凜斗 (2) 大川内中
NM 坂本 宗太 (1) 和田中
NM 岩元 敦史 (1) 東谷山中
NM 川畑 瑛希 (1) 鹿児島玉龍中
NM 中島 颯大 (1) 高尾野中
NM 鈴木 雄翔 (1) 米ノ津中
NM 山ノ口 莉久 (2) 南中
NM 岩下 優世 (1) 吉野中
NM 服部 竜星 (2) 東谷山中
NM 永峯 和希 (1) 吉野中
NM 山之内 壮吾 (1) 日当山中
NM 樗木 洸星 (2) 伊集院中
NM 宮田 理玖 (3) 大川内中
DNS 中﨑 俐玖 (1) 城西中
DNS 三原 空斗 (2) 南中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 前村 翔 (2) 頴娃中
2 2m80 中村 将仁 (2) 南九州別府中
3 2m70 坂元 悠真 (3) 伊敷中
4 2m60 山田 大晴 (3) 伊敷台中
5 2m40 新屋 翔大 (2) 川内南中
NM 松下 秀樹 (1) 米ノ津中
NM 新屋 涼大 (2) 川内南中
DNS 荘司 怜 (1) 南九州別府中
DNS 石原 幸明 (2) 伊敷中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +2.0 q 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 6m17 +2.8 q 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
3 5m86 +1.8 q 吉内 渉 (3) 種子島中
4 5m80 -0.3 q 中野 蒔士 (3) 末吉中
5 5m64 +1.4 q 永吉 悠人 (1) 東谷山中
6 5m61 +1.8 q 山神 健星 (3) 川内北中
7 5m49 +0.1 q 徳永 開成 (3) 東谷山中
8 5m41 +1.6 佐藤 大雅 (3) 城西中
9 5m38 +1.5 池田 諒 (3) 加治木中
10 5m32 +0.4 長迫 大夏 (3) 隼人中
11 5m32 +0.7 上井 翼 (2) 帖佐中
12 4m96 -0.1 前畑 蒼悟 (3) 国分中
13 4m87 +0.5 小川 翔太 (3) 宮之城中
14 4m83 +0.4 楠原 夏輝 (3) 大崎中
15 4m77 +0.1 植木 来心 (3) 出水中
16 4m76 +0.7 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
17 4m68 +0.6 駒走 侑哉 (2) 谷山中
18 4m65 +1.3 吉松 涼真 (3) 隼人中
19 4m65 +0.1 應本 聡太 (1) 大崎中
20 4m54 +0.9 大内山 莉玖 (1) 吉野中
21 4m45 +0.9 福山 将平 (2) 志布志中
22 4m45 +1.9 網田 遼介 (2) 鹿児島玉龍中
23 4m31 -1.0 山口 心晴 (2) 鹿大附属中
24 4m21 -0.2 大久保 颯 (1) 鹿屋東中
25 4m19 +1.3 川原 正義 (3) 日当山中
26 4m14 +0.5 德永 煌介 (1) 末吉中
27 4m13 +0.3 大野 貴博 (1) 西陵中
28 3m94 +1.1 福添 相人 (1) 楠隼中
29 3m81 -0.2 松下 凜 (1) 波野中
30 3m62 -0.1 加治木 謙太 (1) 川内中央中
31 3m55 +1.2 坂本 優太 (1) 和田中
32 3m52 +1.2 関野 裕太 (1) 谷山北中
33 3m47 +1.2 吉永 巧音 (2) 鴨池中
34 2m94 +1.5 小倉 龍信 (1) 伊敷中
DNS 川畑 忠敬 (2) 天保山中
DNS 山下 瑛司 (2) 天保山中
DNS 林田 空 (1) 伊集院中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +0.4 q 慶田 智哉 (3) 川内北中
2 6m22 +2.2 q 田中 寿琉 (3) 米ノ津中
3 5m97 -0.5 q 中村 伊吹 (3) 出水中
4 5m88 -0.6 q 五反田 博翔 (3) 加世田中
5 5m42 -0.2 q 崎山 壮志 (2) 加治木中
6 5m39 +1.4 岡藤 侑来 (3) 武中
7 5m35 -0.1 樋口 雄正 (3) 西紫原中
8 5m33 +1.4 有村 光生 (3) 紫原中
9 5m28 +0.4 美坂 春樹 (3) 星峯中
10 4m94 +0.8 福田 雄大 (1) 高尾野中
11 4m93 -0.4 清永 貴暉 (2) 楠隼中
12 4m86 -0.4 桐木平 耕士 (3) 日当山中
13 4m83 -1.4 松下 大夢 (2) 帖佐中
14 4m69 +1.4 新留 宙 (1) 舞鶴中
14 4m69 +1.6 池元 夕将 (1) 高山中
16 4m66 -0.2 重留 風斗 (2) 重富中
17 4m61 +1.6 元田 葉月 (1) 大口中央中
18 4m58 +1.6 笹森 圭太郎 (2) 川内南中
19 4m56 -0.1 勝田 晴風 (1) 伊集院中
20 4m46 +0.0 石原 拳児 (2) 川内中央中
21 4m35 -0.1 坂元 我樺 (3) 国分南中
22 4m30 +0.4 羽子田 陸 (3) 宮之城中
23 4m19 -0.2 須田 悠斗 (2) 川内南中
24 4m03 +1.0 御手洗 光輝 (2) 吉野中
25 4m03 +0.8 加行 環 (1) 伊集院北中
26 3m92 +1.2 増田 竜大 (1) 国分南中
27 3m92 +1.5 入佐 皇次郎 (1) 和田中
28 3m70 +1.1 切手 浩介 (2) 谷山中
29 3m54 +1.2 寺原 一輝 (1) 谷山北中
30 3m49 +1.6 水溜 星友 (1) 重富中
31 3m03 +0.6 久木迫 京樹 (2) 志布志中
DNS 上村 千嘉良 (1) 鹿屋東中
DNS 高添 倖太 (1) 伊敷中
DNS 馬場園 昂史 (1) 舞鶴中
DNS 淺井 悠杏 (2) 鹿屋東中
DNS 山口 大輝 (3) 紫原中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +0.6 慶田 智哉 (3) 川内北中
2 6m29 +0.3 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
3 6m24 +1.2 川上 亮磨 (2) 高尾野中
4 6m21 +1.0 田中 寿琉 (3) 米ノ津中
5 6m11 -2.0 中村 伊吹 (3) 出水中
6 6m02 +0.9 五反田 博翔 (3) 加世田中
7 5m99 +1.6 中野 蒔士 (3) 末吉中
8 5m74 +2.0 徳永 開成 (3) 東谷山中
9 5m70 -0.9 吉内 渉 (3) 種子島中
10 5m67 -1.4 山神 健星 (3) 川内北中
11 5m63 -0.8 永吉 悠人 (1) 東谷山中
12 5m44 -0.7 崎山 壮志 (2) 加治木中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 横山 拓巳 (2) 日当山中
2 6m78 福﨑 凜太郎 (3) 重富中
3 6m73 田畑 秀磨 (1) 川内中央中
4 6m56 塩盛 稜太 (2) 出水中
5 6m50 宮原 史凪 (1) 大川内中
6 5m93 高塚 浩志 (2) 川内中央中
7 5m84 古川 慎悟 (2) 東市来中
8 5m70 岡田 康成 (2) 紫原中
9 5m48 﨑山 朋輝 (1) 宮之城中
10 4m86 福井 崇太 (2) 紫原中
11 4m75 宮脇 晟也 (1) 宮之城中
12 4m44 田島 颯之介 (1) 伊敷中
DNS 加治木 輝仁 (1) 吾平中
DNS 西 悠月 (2) 高尾野中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m14 q 舟ノ川 斗真 (3) 菱刈中
2 10m62 q 大原 颯太 (2) 帖佐中
3 9m92 q 厚地 寛人 (3) 川内北中
4 8m96 q 五反田 陽大 (3) 東市来中
5 8m40 q 竹園 燎稀 (3) 大川内中
6 8m30 q 窪薗 来倖 (3) 川内北中
7 8m29 q 浦松 空也 (3) 大崎中
8 8m14 q 山口 翔 (2) 谷山中
9 7m95 q 竹中 健人 (3) 中種子中
10 7m94 q 宮田 謙悟 (3) 鹿屋東中
11 7m85 q 今別府 優樹 (2) 東谷山中
12 7m55 q 片野田 聖七 (3) 西紫原中
13 7m34 中窪 孝輔 (3) 谷山中
14 7m18 奥﨑 大希 (3) 種子島中
DNS 猪木 桜介 (2) 東谷山中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 舟ノ川 斗真 (3) 菱刈中
2 10m19 大原 颯太 (2) 帖佐中
3 9m84 五反田 陽大 (3) 東市来中
4 9m32 厚地 寛人 (3) 川内北中
5 8m73 今別府 優樹 (2) 東谷山中
6 8m37 窪薗 来倖 (3) 川内北中
7 8m34 浦松 空也 (3) 大崎中
8 8m31 竹園 燎稀 (3) 大川内中
9 8m06 山口 翔 (2) 谷山中
10 7m90 竹中 健人 (3) 中種子中
11 7m00 宮田 謙悟 (3) 鹿屋東中
12 6m82 片野田 聖七 (3) 西紫原中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2323 田代 倫太郎 (3) 川内北中
2 2285 内野 凛生 (3) 米ノ津中
3 2184 安藤 澪士 (3) 西紫原中
4 2114 大薄 星流 (3) 谷山北中
5 1931 東別府 正 (3) 川内北中
6 1894 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
7 1868 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
8 1804 福元 敦士 (2) 重富中
9 1732 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
10 1725 中野 晶永 (3) 万世中
11 1464 下口 陽雄 (3) 帖佐中
12 1313 大村 凜斗 (2) 大川内中
13 1200 宮田 理玖 (3) 大川内中
14 1072 末吉 倫大 (2) 東谷山中
15 816 伊達 智哉 (2) 重富中

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 (652) 大薄 星流 (3) 谷山北中
2 17.57 (566) 東別府 正 (3) 川内北中
3 17.90 (534) 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
4 19.74 (370) 大村 凜斗 (2) 大川内中
5 20.14 (338) 下口 陽雄 (3) 帖佐中
6 20.17 (336) 伊達 智哉 (2) 重富中
7 21.19 (261) 宮田 理玖 (3) 大川内中

男子共通 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 (868) 内野 凛生 (3) 米ノ津中
2 15.53 (787) 安藤 澪士 (3) 西紫原中
3 15.63 (775) 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
4 15.94 (740) 田代 倫太郎 (3) 川内北中
5 15.99 (734) 中野 晶永 (3) 万世中
6 17.27 (596) 福元 敦士 (2) 重富中
7 18.09 (516) 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
8 18.77 (453) 末吉 倫大 (2) 東谷山中

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m42 (511) 田代 倫太郎 (3) 川内北中
2 9m74 (470) 安藤 澪士 (3) 西紫原中
3 9m50 (456) 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
4 9m33 (445) 東別府 正 (3) 川内北中
5 8m72 (409) 内野 凛生 (3) 米ノ津中
6 7m97 (365) 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
7 7m56 (340) 福元 敦士 (2) 重富中
8 7m29 (324) 宮田 理玖 (3) 大川内中
9 7m06 (311) 下口 陽雄 (3) 帖佐中
10 7m01 (308) 大薄 星流 (3) 谷山北中
11 7m00 (307) 中野 晶永 (3) 万世中
12 6m98 (306) 大村 凜斗 (2) 大川内中
13 6m89 (301) 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
14 6m43 (274) 末吉 倫大 (2) 東谷山中
15 5m71 (232) 伊達 智哉 (2) 重富中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 大薄 星流 (3) 谷山北中
2 1m60 (464) 安藤 澪士 (3) 西紫原中
2 1m60 (464) 東別府 正 (3) 川内北中
4 1m55 (426) 内野 凛生 (3) 米ノ津中
5 1m55 (426) 田代 倫太郎 (3) 川内北中
6 1m55 (426) 福元 敦士 (2) 重富中
7 1m50 (389) 下口 陽雄 (3) 帖佐中
8 1m50 (389) 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
9 1m50 (389) 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
10 1m45 (352) 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
11 1m45 (352) 大村 凜斗 (2) 大川内中
12 1m40 (317) 宮田 理玖 (3) 大川内中
13 1m40 (317) 中野 晶永 (3) 万世中
NM (0) 末吉 倫大 (2) 東谷山中
NM (0) 伊達 智哉 (2) 重富中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 (508) 竹之内 鈴都 (3) 谷山中
2 59.63 (426) 下口 陽雄 (3) 帖佐中
3 1:01.40 (367) 中野 晶永 (3) 万世中
4 1:02.09 (345) 末吉 倫大 (2) 東谷山中
5 1:03.62 (298) 宮田 理玖 (3) 大川内中
6 1:04.08 (285) 大村 凜斗 (2) 大川内中
7 1:05.41 (248) 伊達 智哉 (2) 重富中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 (646) 田代 倫太郎 (3) 川内北中
2 55.42 (582) 内野 凛生 (3) 米ノ津中
3 55.75 (569) 大薄 星流 (3) 谷山北中
4 57.36 (507) 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
5 58.56 (463) 安藤 澪士 (3) 西紫原中
6 58.76 (456) 東別府 正 (3) 川内北中
7 59.16 (442) 福元 敦士 (2) 重富中
8 1:00.34 (402) 萩﨑 翔月 (3) 吾平中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中
2 14.53 内田 菜々 (1) 伊集院北中
3 14.64 華野 桜 (1) 出水中
4 14.83 栗山 莉宙 (1) 川内中央中
5 15.00 藤﨑 心青 (1) 隼人中
6 15.56 冨田 のどか (1) 南中
7 15.61 下薗 たえ (1) 川内南中

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 滿園 彩可 (1) 城西中
2 14.53 楮山 世來 (1) 羽島中
3 15.01 酒匂 葵唯 (1) 舞鶴中
4 15.32 鉢窪 凉菜 (1) 加世田中
5 15.54 大山 結彩 (1) 紫原中
6 15.66 加藤 凪紗 (1) 伊敷中
7 15.91 上山 碧月 (1) 鹿児島玉龍中

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 赤池 優 (1) 谷山中
2 14.40 牧原 紋香 (1) 末吉中
3 14.72 吉村 美空 (1) 加治木中
4 14.73 平峯 李紅 (1) 吉野中
5 15.14 北野 真衣 (1) 紫原中
6 15.30 長野 四季 (1) 出水中
7 16.81 紺屋 明希 (1) 国分中

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 西 こはる (1) 坊津学園中
2 14.31 尾﨑 陽菜 (1) 阿久根中
3 14.96 二階 未優 (1) 第一鹿屋中
4 15.27 徳留 梨乃 (1) 伊集院中
5 15.78 尾村 瑠梨 (1) 吉野中
6 15.98 上村 綾 (1) 松山中
DNS 浦本 來夢 (1) 隼人中

女子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 三宅 咲菜 (1) 頴娃中
2 14.34 松木 桃愛 (1) 吉野東中
3 14.62 谷元 爽華 (1) 川内北中
4 15.28 長野 愛香 (1) 加治木中
5 15.51 熊本 里菜 (1) 志布志中
6 15.55 市園 愛華 (1) 大崎中
7 15.87 牧之瀬 唯衣 (1) 第一鹿屋中

女子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 東田 莉桜 (1) 鹿屋東中
2 15.00 本坊 あこ (1) 東谷山中
3 15.60 小林 桃 (1) 薩摩中
4 15.60 柳田 萌絵 (1) 宮之城中
5 15.63 濵﨑 安那 (1) 国分中
6 15.95 向堀 心結 (1) 吾平中
DNS 信太 葵 (1) 青戸中

女子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 木下 日陽 (1) 東市来中
2 14.39 西迫 蘭 (1) 頴娃中
3 14.70 中西 菜々美 (1) 国分南中
4 14.81 前田 茉佑 (1) 高尾野中
5 15.13 東條 由依 (1) 伊敷台中
6 15.62 新田 琴羽 (1) 川内南中
7 16.42 早水 りん (1) 大口中央中
8 16.56 櫻木 香月 (1) 重富中

女子1年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中
2 14.25 春田 花梨 (1) 伊敷中
3 14.40 山口 紗矢 (1) 松山中
4 14.46 西 愛瑠 (1) 鴨池中
5 14.52 川付 栞 (1) 伊集院中
6 15.42 諸留 花音 (1) 北指宿中
7 15.53 三原 ゆめ (1) 万世中
8 19.89 諏訪 麻里亜 (1) 生冠中

女子1年 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 田中 架恋 (1) 米ノ津中
2 14.36 園田 小綾 (1) 吉野東中
3 14.85 神田 麗愛 (1) 高山中
4 15.19 山田 百々花 (1) 舞鶴中
5 15.58 大迫 美丸 (1) 野田中
6 15.66 宮内 佳蓮 (1) 大崎中
7 18.75 下市 桜和 (1) 鶴田中
DNS 日髙 胡羽 (1) 鹿大附属中

女子1年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 坂上 七海 (1) 川内北中
2 14.46 橋元 幸菜 (1) 野田中
3 14.95 竹下 陽菜 (1) 和田中
4 15.23 松山 凛花 (1) 菱刈中
5 15.68 池田 琉々杏 (1) 末吉中
6 15.70 楠元 梨乃 (1) 薩摩中
DNS 宮下 愛那 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 瓜生島 愛来 (1) 大口中央中

女子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 今中 万桜 (1) 米ノ津中
2 14.13 佐藤 理乃 (1) 帖佐中
3 15.00 福満 れな (1) 和田中
4 15.18 五反田 絵里香 (1) 川辺中
5 15.26 常 心那 (1) 伊敷台中
6 15.54 眞正 樹理 (1) 東谷山中
7 16.19 坂田 凜 (1) 志布志中
8 16.47 西原 由唯 (1) 鶴田中

女子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 鶴田 千花 (1) 城西中
2 14.26 吉松 美香 (1) 谷山北中
3 14.70 上村 桃葉 (1) 鹿屋東中
4 15.09 菊永 藍良 (1) 国分南中
5 15.49 福田 海羽 (1) 高尾野中
6 15.66 村山 和夏 (1) 重富中
7 15.73 長倉 彩香 (1) 吾平中
8 16.81 塩屋 海音 (1) 南中

女子1年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 中須 愛麻 (1) 宮之城中
2 14.44 槐島 和佳子 (1) 鴨池中
3 14.50 大園 知佳 (1) 鹿児島第一中
4 14.68 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
5 14.84 重井 柚梨恵 (1) 加世田中
6 15.84 金ヶ江 ひかり (1) 川内中央中
7 16.13 大山 さゆり (1) 川辺中
8 17.02 豊永 愛叶 (1) 生冠中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中
2 13.53 滿園 彩可 (1) 城西中
3 13.68 三宅 咲菜 (1) 頴娃中
4 13.85 西 こはる (1) 坊津学園中
5 13.88 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中
6 13.98 赤池 優 (1) 谷山中
7 13.98 今中 万桜 (1) 米ノ津中
8 14.10 鶴田 千花 (1) 城西中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 花田 真奈夏 (2) 国分南中
2 13.71 内山 怜愛 (2) 鹿屋東中
3 13.92 松田 ことみ (2) 川内南中
4 14.01 緒方 桜咲 (2) 大口中央中
5 14.21 楢原 佳朋 (2) 東谷山中
6 14.45 尾辻 礼夏 (2) 南指宿中
7 14.88 瀧山 美緒 (2) 川辺中
8 15.26 羽生 凪沙 (2) 国分中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
2 13.45 q 永田 桜弓 (2) 谷山北中
3 13.87 境田 真琴 (2) 米ノ津中
4 14.07 福留 舞 (2) 朝日中
5 15.30 田嶋 愛維 (2) 伊集院中
6 15.32 角井 けせら (2) 宮之城中
DNS 永里 光 (2) 鹿児島玉龍中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中
2 13.59 栫 美咲 (2) 明和中
3 13.94 山元 優佳 (2) 谷山中
4 14.23 馬場 望和 (2) 川内北中
5 14.33 長谷川 さくら (2) 伊敷中
6 15.06 大榮 珠世 (2) 金久中
DNS 嶋本 侑夏 (2) 三笠中

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 神園 美咲 (2) 和田中
2 14.14 木場田 幸子 (2) 吉野中
3 14.18 平形 紗愛 (2) 菱刈中
4 14.22 中島 侑紀 (2) 阿久根中
5 15.68 曽我 彩矢 (2) 志布志中
DNS 山上 遥 (2) 鴨池中
DNS 原田 望愛 (2) 鹿大附属中

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 川原 千佳 (2) 鴨池中
2 13.85 尾上 礼夏 (2) 三笠中
3 14.07 竹元 千咲 (2) 城西中
4 14.26 龍 アスカ (2) 谷山中
5 14.47 上野 七菜樹 (2) 日当山中
6 14.86 野間 莉緒 (2) 第一鹿屋中
7 15.56 吉井 遥馨 (2) 松山中

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 赤塚 琴菜 (2) 西紫原中
2 13.59 貴島 理子 (2) 川内北中
3 13.95 田中 慶乃 (2) 鹿大附属中
4 14.00 林 菜央 (2) 鹿屋東中
5 14.34 堀 すみれ (2) 伊集院中
6 14.82 上野 鈴々 (2) 加世田中
7 14.89 有村 心花 (2) 重富中
8 16.40 飯野 ひなた (2) 舞鶴中

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 宮田 莉寿 (2) 出水中
2 13.37 q 竹牟禮 あかり (2) 重富中
3 13.57 河野 美月 (2) 末吉中
4 13.76 岩下 涼奈 (2) 伊敷中
5 14.31 河内 里穂 (2) 城西中
6 14.60 日原 梨華 (2) 国分中
7 15.26 坂上 凜香 (2) 万世中
8 15.36 原田 桃子 (2) 天保山中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 小坂 陽向 (2) 川内中央中
2 14.04 若松 知佳 (2) 東市来中
3 14.15 水元 綾穏 (2) 菱刈中
4 14.54 鍋石 瑠七 (2) 阿久根中
5 14.63 酒匂 こころ (2) 宮之城中
6 15.23 永田 茉桜 (2) 鹿児島玉龍中
7 16.22 本坊 友海奈 (2) 加世田中
DNS 時任 桜子 (2) 国分南中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 下野 みのり (2) 天保山中
2 13.73 東 和来 (2) 帖佐中
3 13.78 渡 夢葉 (2) 朝日中
4 14.22 古城 なみ (2) 出水中
5 14.38 前 美羽 (2) 吉野中
6 14.60 大園 佳奈 (2) 川内中央中
7 15.63 永沼 明奈 (2) 松山中
8 15.86 辻 こころ (2) 吉野東中

女子2年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 佐藤 和紗 (2) 谷山北中
2 13.86 中原 奈津妃 (2) 紫原中
3 14.10 上山口 彩 (2) 大口中央中
4 14.42 吉田 凛 (2) 米ノ津中
5 14.49 桝本 杏菜 (2) 吉野東中
DNS 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
DNS 迫田 花凛 (2) 和田中
DNS 堂薗 華奈 (2) 川内南中

女子2年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中
2 13.75 山田 珠遥 (2) 東谷山中
3 14.43 武原 慧來 (2) 加治木中
4 14.49 淺井 結良 (2) 日当山中
5 14.67 徳重 遥香 (2) 舞鶴中
6 14.71 山口 聖七 (2) 紫原中
7 15.20 藏前 和音 (2) 川辺中
8 15.92 山本 果帆 (2) 帖佐中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中
2 13.16 川原 千佳 (2) 鴨池中
3 13.16 花田 真奈夏 (2) 国分南中
4 13.23 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中
5 13.31 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
6 13.43 竹牟禮 あかり (2) 重富中
7 13.44 宮田 莉寿 (2) 出水中
8 13.46 永田 桜弓 (2) 谷山北中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 田之頭 あかり (3) 頴娃中
2 13.68 忽那 春香 (3) 鹿屋東中
3 13.79 鮫島 未夢 (3) 帖佐中
4 13.91 木村 望和 (3) 国分中
5 14.90 宮原 璃帆 (3) 大川内中
6 15.10 荒平 奈南 (3) 第一鹿屋中
DNS 有村 成美 (3) 東谷山中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 内田 夢月 (3) 国分南中
2 13.90 大城 莉子 (3) 加治木中
3 14.02 内野 麻里奈 (3) 鹿屋東中
4 14.30 仙田 華菜 (3) 出水中
5 14.85 満永 絢美 (3) 隼人中
6 14.92 上妻 桃子 (3) 種子島中
7 15.68 坂上 綺音 (3) 万世中

女子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 寺地 しい (3) 出水中
2 13.48 q 永野 愛佳 (3) 西紫原中
3 13.84 福盛 陽菜 (3) 高山中
4 14.60 有元 こころ (3) 川内南中
5 14.71 鮫島 愛莉 (3) 牧園中
6 14.84 岩切 菜々美 (3) 金久中
7 15.10 田畑 彩愛 (3) 川内北中

女子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
2 13.82 井樋 愛彩香 (3) 米ノ津中
3 13.87 福永 柚未香 (3) 高尾野中
4 14.49 堀 京花 (3) 大口中央中
5 14.50 前野 琴美 (3) 紫原中
6 14.51 折尾 梨瑚 (3) 青戸中
7 15.51 中村 莉子 (3) 川内中央中
8 17.34 谷川 かのん (3) 開聞中

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 伊原 こころ (3) 高尾野中
2 13.74 上村 千夏 (3) 吉野中
3 14.02 菊浦 彩 (3) 吉野東中
4 14.03 内田 渚彩 (3) 里中
5 14.74 石川 ゆり菜 (3) 鴨池中
6 15.38 吉本 理香 (3) 鹿児島玉龍中
7 15.67 中村 愛 (3) 吾平中
8 16.14 竹中 ゆう (3) 鹿大附属中

女子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 小牧 茉央 (3) 阿久根中
2 13.83 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
3 14.26 松元 愛純 (3) 種子島中
4 14.92 田村 真珠 (3) 伊集院北中
5 15.15 萩原 理子 (3) 坊津学園中
6 15.27 坂元 怜 (3) 開聞中
7 15.31 井之脇 さくら (3) 川辺中
DNS 別府 楓 (3) 和田中

女子3年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 中園 心晴 (3) 谷山中
2 13.94 愛甲 遥菜 (3) 帖佐中
3 14.04 久津輪 真梨 (3) 城西中
4 14.48 上之 怜奈 (3) 吉野東中
5 14.49 小林 美結 (3) 隼人中
6 14.67 上野 優佳 (3) 加世田中
7 15.57 加藤 ほのか (3) 舞鶴中
8 16.44 米田 玲緒 (3) 伊敷台中

女子3年 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 住吉 紗羽 (3) 西紫原中
2 14.36 溝上 きら (3) 里中
3 14.59 今田 さくら (3) 城西中
4 14.63 山口 愛月 (3) 加世田中
5 15.44 中野 希笑里 (3) 紫原中
6 15.65 若松 佳歩 (3) 東市来中
7 16.09 山田 夏緒 (3) 金久中
DNS 浦山 未結 (3) 和田中

女子3年 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 清水 優萌 (3) 伊集院北中
2 13.68 林田 優里奈 (3) 米ノ津中
3 13.87 福﨑 ゆず (3) 山川中
4 14.41 堀脇 千愛 (3) 鹿大附属中
5 15.39 内村 芹梨香 (3) 宮之城中
6 15.90 金坂 陽菜穂 (3) 大川内中
7 16.06 西元 友千 (3) 吾平中
DNS 藤井 心雪 (3) 谷山中

女子3年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 中山 奈生 (3) 大口中央中
2 13.88 下松 莉央 (3) 皇徳寺中
3 14.02 久保 茉奈加 (3) 舞鶴中
4 14.48 西崎 愛海 (3) 鷹巣中
5 14.54 鹿倉 和香菜 (3) 東谷山中
6 14.57 上村 沙耶 (3) 川辺中
7 15.80 上荒磯 麻衣 (3) 明和中
DNS 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 内田 夢月 (3) 国分南中
2 12.85 寺地 しい (3) 出水中
3 12.90 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
4 12.98 中山 奈生 (3) 大口中央中
5 13.00 田之頭 あかり (3) 頴娃中
6 13.16 伊原 こころ (3) 高尾野中
7 13.27 清水 優萌 (3) 伊集院北中
8 13.35 永野 愛佳 (3) 西紫原中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 31.52 立本 春華 (1) 志布志中
2 32.21 福岡 みくも (1) 末吉中
3 32.35 梶田 琉渚 (1) 大崎中
4 33.10 永沼 明奈 (2) 松山中
5 33.56 舟倉 幸 (1) 鶴田中
6 34.95 福永 笑加 (1) 伊集院中
7 37.75 東 結花 (2) 生冠中

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.92 有留 里衣子 (2) 西紫原中
2 31.88 鳥入 愛音 (3) 金久中
3 32.49 草ノ瀬 愛依 (2) 松山中
4 33.78 平井 理咲子 (1) 舞鶴中
5 34.32 岩切 あんな (1) 伊集院中
6 34.56 橋元 来弥 (3) 大川内中
7 35.70 古市 優愛 (3) 生冠中
DNS 竹之下 遥香 (2) 吉野中

女子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.12 上之 怜奈 (3) 吉野東中
2 31.14 岩切 菜々美 (3) 金久中
3 31.15 郡山 桃佳 (2) 城西中
4 31.79 大園 佳奈 (2) 川内中央中
5 32.06 森岡 光彩 (1) 大崎中
6 32.70 宮原 璃帆 (3) 大川内中
7 32.70 西 ユキ (3) 大口中央中
DNS 谷口 晴琉 (2) 吉野中

女子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中
2 28.60 境田 真琴 (2) 米ノ津中
3 29.59 中島 侑紀 (2) 阿久根中
4 29.64 図師 遥那 (2) 松元中
5 30.00 水元 綾穏 (2) 菱刈中
6 31.00 内村 芹梨香 (3) 宮之城中
7 32.82 原田 桃子 (2) 天保山中
8 33.72 松本 彩香 (3) 川内北中

女子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 竹原 綾乃 (2) 和田中
2 29.57 有元 こころ (3) 川内南中
3 30.08 折尾 梨瑚 (3) 青戸中
4 30.49 鍋石 瑠七 (2) 阿久根中
5 30.65 辻 彩音 (2) 川内北中
6 31.18 東條 桃花 (3) 隼人中
7 31.22 山下 まい (2) 志布志中
DQ T2 前野 琴美 (3) 紫原中

女子共通 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 菊浦 彩 (3) 吉野東中
2 28.78 佐藤 和紗 (2) 谷山北中
3 28.95 中原 奈津妃 (2) 紫原中
4 29.14 若松 知佳 (2) 東市来中
5 29.50 加藤 愛 (2) 伊敷中
6 30.48 中村 星 (3) 川内中央中
7 32.72 内倉 咲玖良 (2) 波野中
DNS 有村 渚沙 (3) 和田中

女子共通 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 岩下 涼奈 (2) 伊敷中
2 29.20 下松 莉央 (3) 皇徳寺中
3 29.22 平形 紗愛 (2) 菱刈中
4 29.72 小林 美結 (3) 隼人中
5 29.74 龍 アスカ (2) 谷山中
6 30.04 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
7 30.61 鮫島 愛莉 (3) 牧園中
DNS 愛甲 遥菜 (3) 帖佐中

女子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 q 福盛 陽菜 (3) 高山中
2 28.03 住吉 紗羽 (3) 西紫原中
3 28.27 福永 柚未香 (3) 高尾野中
4 28.36 中間 愛奈 (3) 鹿屋東中
5 28.70 山元 優佳 (2) 谷山中
6 28.81 木村 望和 (3) 国分中
7 29.11 溝上 きら (3) 里中
8 29.94 平川 聖奈 (3) 東谷山中

女子共通 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 q 尾上 礼夏 (2) 三笠中
2 28.20 永田 桜弓 (2) 谷山北中
3 28.27 下野 みのり (2) 天保山中
4 28.46 井樋 愛彩香 (3) 米ノ津中
5 28.51 川原 千佳 (2) 鴨池中
6 28.67 鮫島 未夢 (3) 帖佐中
7 29.01 久保 茉奈加 (3) 舞鶴中
8 29.32 山田 珠遥 (2) 東谷山中

女子共通 200m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 q 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
2 26.81 q 寺地 しい (3) 出水中
3 26.85 q 中山 奈生 (3) 大口中央中
4 27.00 q 内田 夢月 (3) 国分南中
5 27.40 q 伊原 こころ (3) 高尾野中
6 27.94 q 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
7 28.04 竹牟禮 あかり (2) 重富中
8 28.04 内野 麻里奈 (3) 鹿屋東中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
2 26.54 中山 奈生 (3) 大口中央中
3 26.77 寺地 しい (3) 出水中
4 27.21 内田 夢月 (3) 国分南中
5 27.50 伊原 こころ (3) 高尾野中
6 27.71 尾上 礼夏 (2) 三笠中
7 27.75 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
8 27.77 福盛 陽菜 (3) 高山中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.65 川路 由真 (1) 東市来中
2 2:50.42 福留 愛菜 (2) 吉野中
3 2:51.81 山本 穂香 (1) 和田中
4 2:53.50 大榮 慧 (1) 金久中
5 2:54.66 福岡 実咲 (2) 菱刈中
6 2:55.65 今西 結愛 (2) 皇徳寺中
7 2:57.93 谷﨑 愛梨 (3) 末吉中
8 2:57.98 山下 はな (1) 松山中
9 2:58.53 池畑 光姫 (1) 大川内中
10 3:06.28 福島 永遠 (3) 加世田中
11 3:08.35 山田 幸奈 (2) 日当山中
12 3:20.05 古屋鋪 こころ (1) 伊集院北中
13 3:25.01 山田 桃嘉 (1) 伊敷中
DNS 岩 祝 (2) 星峯中
DNS 丸山 雅 (3) 舞鶴中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.06 篠原 かなみ (2) 万世中
2 2:43.83 土橋 いおり (2) 大口中央中
3 2:44.87 中島 陽 (2) 吉野中
4 2:45.41 松元 咲樹 (1) 紫原中
5 2:46.11 下原 和心 (2) 鹿大附属中
6 2:48.13 湯田 美琴 (1) 鶴田中
7 2:48.68 甘利 好 (3) 南中
8 2:49.98 豊重 鈴 (2) 吾平中
9 2:50.04 川筋 智華 (3) 和田中
10 2:50.15 新村 萌華 (3) 羽島中
11 2:50.53 地主園 いちか (1) 末吉中
12 2:54.33 林田 莉子 (2) 川内中央中
13 2:54.53 草ノ瀬 愛依 (2) 松山中
14 2:57.97 前山 佳菜 (1) 蒲生中
DNS 鶴田 音色 (1) 南九州別府中
DNS 田代 杏海 (2) 星峯中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.54 石田 幸 (2) 横川中
2 2:45.68 野嶽 樹李 (1) 吉野東中
3 2:46.28 川添 桃香 (1) 伊集院北中
4 2:46.43 大脇 蒼彩 (1) 南種子中
5 2:47.59 清水 マリン (3) 加世田中
6 2:48.22 切通 朋香 (1) 大川内中
7 2:48.32 小川 歩加 (2) 鶴田中
8 2:48.38 古川 千暖 (1) 鹿児島玉龍中
9 2:49.29 若松 ひなの (3) 川内北中
10 2:50.21 二渡 七海 (1) 菱刈中
11 2:51.14 金丸 藍香 (2) 国分中
12 2:55.79 有馬 詞実 (1) 谷山北中
13 2:57.38 當房 夏希 (3) 万世中
14 3:10.00 塩津 萌香 (3) 谷山中
DNS 原田 望恵 (2) 鹿大附属中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.50 西田 天迦 (1) 宮之城中
2 2:38.94 南野 愛莉 (3) 谷山中
3 2:40.38 長谷川 凜佳 (1) 吉野東中
4 2:41.01 大山 藍 (1) 南中
5 2:41.86 前田 梨沙 (1) 武岡中
6 2:43.95 下伊倉 彩花 (2) 鹿屋中
7 2:44.18 瀧山 美緒 (2) 川辺中
8 2:45.19 高梨 史重 (3) 金久中
9 2:45.59 牧瀬 日茉利 (2) 中種子中
10 2:46.35 築 彩夏 (2) 紫原中
11 2:46.70 中尾 桃佳 (3) 皇徳寺中
12 2:48.49 西 愛瑠 (1) 鴨池中
13 2:51.07 有馬 桃寧 (2) 生冠中
14 2:52.29 竹山 美怜 (3) 吾平中
15 2:52.44 折尾 茉耶 (1) 青戸中
DNS 黒木 新菜 (1) 鹿屋東中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.87 東 こころ (3) 鴨池中
2 2:31.25 花田 美咲 (3) 阿久根中
3 2:33.19 村山 世莉奈 (2) 大隅中
4 2:34.55 大山 心結 (3) 高山中
5 2:34.74 村永 唯衣 (1) 知覧中
6 2:36.56 吉村 唯花 (1) 国分中
7 2:38.39 内 茉子 (3) 西紫原中
8 2:39.77 切通 のぞみ (2) 天保山中
9 2:39.93 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍中
10 2:41.29 北原 怜菜 (3) 横川中
11 2:42.12 和田 由貴 (2) 川内南中
12 2:43.34 折尾 志帆 (1) 青戸中
13 2:43.45 大脇 美空 (1) 南種子中
14 2:44.24 大園 華音 (2) 川内中央中
DNS 前田 朔良 (1) 山川中
DNS 村川 心萌 (1) 鹿屋東中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 永吉 悠倭 (2) 松元中
2 2:31.65 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中
3 2:31.92 遠矢 楓 (3) 高尾野中
4 2:32.17 上妻 愛子 (3) 種子島中
5 2:32.48 中尾 玲深 (3) 伊集院中
6 2:32.78 山脇 美海 (2) 大口明光学園中
7 2:33.81 松久保 結生 (3) 重富中
8 2:34.19 宮木 優和 (2) 出水中
9 2:34.62 森 紫乃 (2) 川内南中
10 2:35.10 五反田 絵里香 (1) 川辺中
11 2:35.16 小宇都 ひなの (3) 志布志中
12 2:35.27 中尾 玲乃 (2) 大隅中
13 2:36.48 四元 美結 (3) 隼人中
14 2:41.73 宮脇 七海 (2) 中種子中
15 2:42.25 松尾 杏華 (3) 頴娃中
DQ T2 青木 里津那 (3) 川内北中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.26 q 中川 千裕 (2) 東谷山中
2 2:22.40 q 長野 心美 (3) 大口中央中
3 2:25.99 松元 愛純 (3) 種子島中
4 2:26.15 横山 夏奈江 (3) 城西中
5 2:28.12 前田 凛 (3) 米ノ津中
6 2:29.83 松川 亜弥音 (3) 桜丘中
7 2:30.22 宮野 優海 (2) 高尾野中
8 2:32.45 平田 真都 (2) 隼人中
9 2:32.79 本多 里奈 (3) 伊集院中
10 2:32.91 平田 幸陽子 (3) 志布志中
11 2:33.49 高江 友姫 (3) 帖佐中
12 2:34.08 山下 歩夏 (3) 出水中
13 2:34.13 甲斐 空 (1) 蒲生中
14 2:36.11 林 亜侑海 (3) 東串良中
15 2:38.73 住友 琴音 (2) 薩摩中
16 2:39.33 草留 明日香 (3) 松元中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.76 q 森山 七海 (3) 城西中
2 2:16.75 q 沖田 萌々 (2) 宮之城中
3 2:19.74 q 小園 怜華 (2) 東市来中
4 2:20.37 q 野村 優花 (3) 国分南中
5 2:20.80 q 西本 穂乃花 (2) 米ノ津中
6 2:21.42 q 立迫 志穂 (3) 天保山中
7 2:23.56 藤谷 こころ (3) 重富中
8 2:24.05 弓指 菜穂 (2) 国分南中
9 2:24.56 橋元 陽菜 (3) 野田中
10 2:25.66 上荒磯 利音 (3) 東谷山中
11 2:25.88 楠田 ほなみ (2) 阿久根中
12 2:26.14 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
13 2:31.43 橋口 心暖 (3) 高山中
14 2:32.24 宇都 ひなた (3) 伊敷中
15 2:35.34 野村 希咲 (2) 帖佐中
16 2:37.71 牧 美颯 (3) 野田中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.16 森山 七海 (3) 城西中
2 2:16.57 沖田 萌々 (2) 宮之城中
3 2:18.46 小園 怜華 (2) 東市来中
4 2:23.41 野村 優花 (3) 国分南中
5 2:23.75 西本 穂乃花 (2) 米ノ津中
6 2:24.49 中川 千裕 (2) 東谷山中
7 2:24.76 長野 心美 (3) 大口中央中
8 2:30.16 立迫 志穂 (3) 天保山中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.69 有村 美桜 (2) 福平中
2 5:32.90 前川 日向子 (2) 金久中
3 5:42.03 川原 咲綺 (1) 大口中央中
4 5:43.29 胡摩 愛深 (1) 大崎中
5 5:46.13 折尾 志帆 (1) 青戸中
6 5:48.61 切通 朋香 (1) 大川内中
7 5:50.93 有馬 栞那 (1) 紫原中
8 5:56.98 新村 萌華 (3) 羽島中
9 6:06.18 池堂 明日美 (1) 吉野中
10 6:08.95 北薗 綾葉 (2) 喜入中
11 6:25.59 七搦 かりん (2) 吉野東中
12 6:27.19 山田 幸奈 (2) 日当山中
13 6:35.01 染川 紗弥香 (2) 和田中
14 7:26.04 内村 莉菜 (3) 国分中
DNS 山元 雫 (2) 松山中
DNS 牧 さくら (2) 星峯中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.32 松元 咲樹 (1) 紫原中
2 5:27.93 舟倉 幸 (1) 鶴田中
3 5:35.60 橋元 瑠衣 (2) 吉野東中
4 5:39.07 大迫 綾美 (3) 伊集院北中
5 5:40.83 切通 のぞみ (2) 天保山中
6 5:42.29 高梨 史重 (3) 金久中
7 5:49.85 溝口 凜 (3) 谷山北中
8 5:50.78 月野 桜子 (3) 松山中
9 5:51.48 上和田 美紅 (3) 皇徳寺中
10 5:52.93 中迫 優香 (2) 大隅中
11 5:54.82 折尾 茉耶 (1) 青戸中
12 5:55.12 黒川 万英 (3) 国分中
13 5:55.52 豊重 鈴 (2) 吾平中
14 6:02.36 池畑 光姫 (1) 大川内中
15 6:10.47 上篭 璃桜 (2) 吉野中
16 6:30.26 今村 侑華 (2) 桜山中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.26 松島 明里 (2) 東市来中
2 5:24.54 大脇 美空 (1) 南種子中
3 5:25.75 住友 琴音 (2) 薩摩中
4 5:27.02 浦口 美月 (2) 中種子中
5 5:31.49 山下 莉都 (2) 川内中央中
6 5:35.94 築地原 まこ (3) れいめい中
7 5:40.76 下伊倉 彩花 (2) 鹿屋中
8 5:41.04 田畑 舞 (2) 阿久根中
9 5:42.90 松尾 杏華 (3) 頴娃中
10 5:43.30 脇野 心華 (3) 帖佐中
11 5:43.79 福岡 来実 (2) 菱刈中
12 5:50.86 宇治野 奈桜 (2) 加世田中
13 6:02.32 川筋 智華 (3) 和田中
14 6:03.76 久保 七海 (3) 生冠中
DNS 柿木 穂乃花 (3) 鹿屋東中
DNS 竹山 美怜 (3) 吾平中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.00 持留 まゆみ (3) 末吉中
2 5:15.08 塚田 和花 (2) 南種子中
3 5:15.86 松浦 礼奈 (3) 谷山中
4 5:16.00 大山 心結 (3) 高山中
5 5:19.63 望岡 楓 (3) 大隅中
6 5:21.31 山中 智花 (2) 種子島中
7 5:23.26 小城 悠歌 (3) 帖佐中
8 5:24.38 山下 奈々 (1) 出水中
9 5:24.59 内 茉子 (3) 西紫原中
10 5:25.24 小川 歩加 (2) 鶴田中
11 5:26.37 坂元 綾香 (3) 鹿屋東中
12 5:26.67 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍中
13 5:28.12 牧瀬 日茉利 (2) 中種子中
14 5:40.42 新屋 美優 (2) 志布志中
15 5:50.29 二石 紗弥 (3) 伊集院中
DNS 和田 由貴 (2) 川内南中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.04 宮野 優海 (2) 高尾野中
2 5:05.47 二宮 菜々子 (2) 加世田中
3 5:05.84 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中
4 5:07.46 勝 彩乃 (3) 谷山中
5 5:07.80 山脇 美海 (2) 大口明光学園中
6 5:09.43 森 紫乃 (2) 川内南中
7 5:09.90 西郷 冬希 (3) 田崎中
8 5:10.48 甲斐 空 (1) 蒲生中
9 5:10.59 前田 凛 (3) 米ノ津中
10 5:12.28 下前 咲陽佳 (2) 万世中
11 5:15.64 入船 楓 (3) 川内中央中
12 5:21.51 四元 美結 (3) 隼人中
13 5:21.54 橋元 佑月 (2) 桜山中
14 5:23.11 古川 美音 (3) 東市来中
DNS 中村 和奏 (3) 谷山北中
DNS 中山 祐季 (2) 志布志中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.85 西本 穂乃花 (2) 米ノ津中
2 4:51.53 沖田 萌々 (2) 宮之城中
3 4:52.22 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
4 4:58.15 福元 千衣吏 (3) 田崎中
5 5:02.02 牧 美颯 (3) 野田中
6 5:03.68 川原 亜里紗 (3) 川内北中
7 5:05.20 上妻 愛子 (3) 種子島中
8 5:05.86 宮田 麻依子 (3) 重富中
9 5:06.95 平田 真都 (2) 隼人中
10 5:07.71 市來 里穂 (3) 宮之城中
11 5:07.84 遠矢 楓 (3) 高尾野中
12 5:08.46 藤元 あみ (2) 城西中
13 5:10.06 岩本 果乃 (3) 伊集院中
14 5:15.64 宮木 優和 (2) 出水中
15 5:26.10 林 亜侑海 (3) 東串良中
DNS 田之頭 瑞葵 (3) 万世中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.42 森山 七海 (3) 城西中
2 4:46.09 野村 優花 (3) 国分南中
3 4:48.67 上荒磯 利音 (3) 東谷山中
4 4:48.79 新名 春風 (2) 蒲生中
5 4:50.09 橋元 陽菜 (3) 野田中
6 4:51.90 宇都 ひなた (3) 伊敷中
7 4:54.99 弓指 菜穂 (2) 国分南中
8 4:55.34 久保 心優 (3) 川内北中
9 4:57.90 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
10 4:58.67 中川 千裕 (2) 東谷山中
11 5:00.83 上野 優月 (2) 阿久根中
12 5:01.77 平田 千夏 (3) 重富中
13 5:04.02 立迫 志穂 (3) 天保山中
14 5:04.48 東 こころ (3) 鴨池中
15 5:09.39 福迫 姫花 (3) 高山中
DNS 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.42 森山 七海 (3) 城西中
2 4:46.09 野村 優花 (3) 国分南中
3 4:48.67 上荒磯 利音 (3) 東谷山中
4 4:48.79 新名 春風 (2) 蒲生中
5 4:50.09 橋元 陽菜 (3) 野田中
6 4:50.85 西本 穂乃花 (2) 米ノ津中
7 4:51.53 沖田 萌々 (2) 宮之城中
8 4:51.90 宇都 ひなた (3) 伊敷中
9 4:52.22 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
10 4:54.99 弓指 菜穂 (2) 国分南中
11 4:55.34 久保 心優 (3) 川内北中
12 4:57.90 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
13 4:58.15 福元 千衣吏 (3) 田崎中
14 4:58.67 中川 千裕 (2) 東谷山中
15 5:00.83 上野 優月 (2) 阿久根中
16 5:01.77 平田 千夏 (3) 重富中
17 5:02.02 牧 美颯 (3) 野田中
18 5:03.68 川原 亜里紗 (3) 川内北中
19 5:04.02 立迫 志穂 (3) 天保山中
20 5:04.04 宮野 優海 (2) 高尾野中
21 5:04.48 東 こころ (3) 鴨池中
22 5:04.69 有村 美桜 (2) 福平中
23 5:05.20 上妻 愛子 (3) 種子島中
24 5:05.47 二宮 菜々子 (2) 加世田中
25 5:05.84 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中
26 5:05.86 宮田 麻依子 (3) 重富中
27 5:06.95 平田 真都 (2) 隼人中
28 5:07.46 勝 彩乃 (3) 谷山中
29 5:07.71 市來 里穂 (3) 宮之城中
30 5:07.80 山脇 美海 (2) 大口明光学園中
31 5:07.84 遠矢 楓 (3) 高尾野中
32 5:08.46 藤元 あみ (2) 城西中
33 5:09.39 福迫 姫花 (3) 高山中
34 5:09.43 森 紫乃 (2) 川内南中
35 5:09.90 西郷 冬希 (3) 田崎中
36 5:10.06 岩本 果乃 (3) 伊集院中
37 5:10.48 甲斐 空 (1) 蒲生中
38 5:10.59 前田 凛 (3) 米ノ津中
39 5:12.00 持留 まゆみ (3) 末吉中
40 5:12.28 下前 咲陽佳 (2) 万世中
41 5:15.08 塚田 和花 (2) 南種子中
42 5:15.64 入船 楓 (3) 川内中央中
42 5:15.64 宮木 優和 (2) 出水中
44 5:15.86 松浦 礼奈 (3) 谷山中
45 5:16.00 大山 心結 (3) 高山中
46 5:19.63 望岡 楓 (3) 大隅中
47 5:21.31 山中 智花 (2) 種子島中
48 5:21.51 四元 美結 (3) 隼人中
49 5:21.54 橋元 佑月 (2) 桜山中
50 5:23.11 古川 美音 (3) 東市来中
51 5:23.26 小城 悠歌 (3) 帖佐中
52 5:24.26 松島 明里 (2) 東市来中
53 5:24.38 山下 奈々 (1) 出水中
54 5:24.54 大脇 美空 (1) 南種子中
55 5:24.59 内 茉子 (3) 西紫原中
56 5:25.24 小川 歩加 (2) 鶴田中
57 5:25.75 住友 琴音 (2) 薩摩中
58 5:26.10 林 亜侑海 (3) 東串良中
59 5:26.37 坂元 綾香 (3) 鹿屋東中
60 5:26.67 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍中
61 5:27.02 浦口 美月 (2) 中種子中
62 5:27.32 松元 咲樹 (1) 紫原中
63 5:27.93 舟倉 幸 (1) 鶴田中
64 5:28.12 牧瀬 日茉利 (2) 中種子中
65 5:31.49 山下 莉都 (2) 川内中央中
66 5:32.90 前川 日向子 (2) 金久中
67 5:35.60 橋元 瑠衣 (2) 吉野東中
68 5:35.94 築地原 まこ (3) れいめい中
69 5:39.07 大迫 綾美 (3) 伊集院北中
70 5:40.42 新屋 美優 (2) 志布志中
71 5:40.76 下伊倉 彩花 (2) 鹿屋中
72 5:40.83 切通 のぞみ (2) 天保山中
73 5:41.04 田畑 舞 (2) 阿久根中
74 5:42.03 川原 咲綺 (1) 大口中央中
75 5:42.29 高梨 史重 (3) 金久中
76 5:42.90 松尾 杏華 (3) 頴娃中
77 5:43.29 胡摩 愛深 (1) 大崎中
78 5:43.30 脇野 心華 (3) 帖佐中
79 5:43.79 福岡 来実 (2) 菱刈中
80 5:46.13 折尾 志帆 (1) 青戸中
81 5:48.61 切通 朋香 (1) 大川内中
82 5:49.85 溝口 凜 (3) 谷山北中
83 5:50.29 二石 紗弥 (3) 伊集院中
84 5:50.78 月野 桜子 (3) 松山中
85 5:50.86 宇治野 奈桜 (2) 加世田中
86 5:50.93 有馬 栞那 (1) 紫原中
87 5:51.48 上和田 美紅 (3) 皇徳寺中
88 5:52.93 中迫 優香 (2) 大隅中
89 5:54.82 折尾 茉耶 (1) 青戸中
90 5:55.12 黒川 万英 (3) 国分中
91 5:55.52 豊重 鈴 (2) 吾平中
92 5:56.98 新村 萌華 (3) 羽島中
93 6:02.32 川筋 智華 (3) 和田中
94 6:02.36 池畑 光姫 (1) 大川内中
95 6:03.76 久保 七海 (3) 生冠中
96 6:06.18 池堂 明日美 (1) 吉野中
97 6:08.95 北薗 綾葉 (2) 喜入中
98 6:10.47 上篭 璃桜 (2) 吉野中
99 6:25.59 七搦 かりん (2) 吉野東中
100 6:27.19 山田 幸奈 (2) 日当山中
101 6:30.26 今村 侑華 (2) 桜山中
102 6:35.01 染川 紗弥香 (2) 和田中
103 7:26.04 内村 莉菜 (3) 国分中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 q 住吉 璃音 (2) 大口中央中
2 18.78 河野 美月 (2) 末吉中
3 20.55 吉井 遥馨 (2) 松山中
4 21.62 上荒磯 麻衣 (3) 明和中
5 21.95 南曲 紗熙 (1) 志布志中
6 22.29 江崎 蓮香 (2) 万世中
7 22.72 駿河 由実 (1) 舞鶴中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.10 大牟田 波南 (2) 隼人中
2 20.28 大河内 碧彩 (1) 志布志中
3 20.46 月野 桜子 (3) 松山中
4 21.09 中島 琉花 (3) 城西中
5 22.84 長倉 彩香 (1) 吾平中
6 22.91 今中 万桜 (1) 米ノ津中
DNS 田畑 夢芽 (2) 川内南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 上妻 桃子 (3) 種子島中
2 18.30 平 有華 (3) 金久中
3 18.45 佐藤 芽依 (2) 南中
4 18.46 谷川 亜衣 (3) 皇徳寺中
5 18.59 藏前 和音 (2) 川辺中
6 19.55 坂下 凜 (3) 舞鶴中
7 20.42 有村 心花 (2) 重富中
DNS 黒木 絵怜奈 (3) 帖佐中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 片岡 由依 (3) 鹿屋東中
2 17.87 今田 さくら (3) 城西中
3 18.58 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
4 19.01 本田 怜愛 (2) 川内南中
5 19.45 野﨑 里星 (1) 吉野東中
6 20.47 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
DNS 濱添 広来 (3) 隼人中
DNS 野間 莉緒 (2) 第一鹿屋中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
2 17.26 古城 なみ (2) 出水中
3 17.30 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
4 17.34 神薗 花音 (2) 山川中
5 17.50 南 遥月奈 (3) 川内北中
6 19.40 中村 莉子 (3) 川内中央中
7 19.49 仮屋園 愛里 (3) 鹿屋東中
8 21.85 田中 樹菜 (1) 伊敷中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 q 渡 夢葉 (2) 朝日中
2 16.43 中森 楽和 (2) 吉野東中
3 16.95 井上 心遥 (3) 川内北中
4 17.13 谷口 茅乃 (3) 山川中
5 17.61 行船 陽菜 (3) 重富中
6 17.64 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
7 17.85 田原 奈苗 (3) 米ノ津中
8 19.18 小坂 陽向 (2) 川内中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q NGR 田之頭 あかり (3) 頴娃中
2 14.79 q 川床 予里栄 (3) 出水中
3 15.15 q 永野 愛佳 (3) 西紫原中
4 15.56 q 村尾 星奈 (3) 谷山中
5 15.63 q 前田 美里 (3) 吾平中
6 15.79 q 征録 京香 (3) 国分南中
7 21.94 四元 巴菜 (1) 鴨池中
DNS 原 行美 (3) 鴨池中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 NGR 田之頭 あかり (3) 頴娃中
2 15.11 川床 予里栄 (3) 出水中
3 15.37 永野 愛佳 (3) 西紫原中
4 15.46 住吉 璃音 (2) 大口中央中
5 15.85 前田 美里 (3) 吾平中
6 15.95 征録 京香 (3) 国分南中
7 16.04 渡 夢葉 (2) 朝日中
8 16.04 村尾 星奈 (3) 谷山中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 q 山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
2 52.86 q 内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
3 53.34 龍 アスカ (2)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
赤池 優 (1)
谷山中
4 54.04 藤谷 こころ (3)
竹牟禮 あかり (2)
行船 陽菜 (3)
有村 心花 (2)
重富中
5 56.69 大園 佳奈 (2)
小坂 陽向 (2)
中村 星 (3)
中村 莉子 (3)
川内中央中
6 58.26 西元 友千 (3)
前田 美里 (3)
中村 愛 (3)
長倉 彩香 (1)
吾平中
DQ R3 石田 ゆい (1)
三宅 咲菜 (1)
西迫 蘭 (1)
田原 夕愛 (1)
頴娃中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
仙田 華菜 (3)
出水中
2 54.24 中竹 七海 (2)
佐藤 和紗 (2)
吉松 美香 (1)
永田 桜弓 (2)
谷山北中
3 54.55 中森 楽和 (2)
上之 怜奈 (3)
東 優依奈 (2)
菊浦 彩 (3)
吉野東中
4 55.63 中原 奈津妃 (2)
山口 聖七 (2)
中野 希笑里 (3)
前野 琴美 (3)
紫原中
5 56.93 下薗 たえ (1)
有元 こころ (3)
本田 怜愛 (2)
松田 ことみ (2)
川内南中
6 56.99 瀬戸口 凜 (3)
木村 望和 (3)
日原 梨華 (2)
羽生 凪沙 (2)
国分中
7 57.46 折尾 梨瑚 (3)
田之脇 いな穂 (1)
折尾 茉耶 (1)
折尾 志帆 (1)
青戸中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
2 55.22 石本 美紀 (3)
中尾 桃佳 (3)
谷川 亜衣 (3)
下松 莉央 (3)
皇徳寺中
3 58.66 岩切 優梨弥 (2)
東條 桃花 (3)
小林 美結 (3)
満永 絢美 (3)
隼人中
4 59.10 河野 美月 (2)
牧原 紋香 (1)
池田 琉々杏 (1)
福岡 みくも (1)
末吉中
5 59.97 酒匂 こころ (2)
中須 愛麻 (1)
内村 芹梨香 (3)
角井 けせら (2)
宮之城中
6 1:00.18 森岡 光彩 (1)
中山 純菜 (1)
宮内 佳蓮 (1)
梶田 琉渚 (1)
大崎中
DNS


鹿大附属中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
2 52.75 q 石川 ゆり菜 (3)
川原 千佳 (2)
山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
鴨池中
3 53.03 永吉 悠倭 (2)
田島 朱 (2)
図師 遥那 (2)
有馬 麗 (3)
松元中
4 54.67 田村 真珠 (3)
内田 菜々 (1)
久冨木 万恵 (1)
清水 優萌 (3)
伊集院北中
5 56.90 上野 優佳 (3)
本坊 友海奈 (2)
上野 鈴々 (2)
山口 愛月 (3)
加世田中
6 57.05 平 有華 (3)
岩切 菜々美 (3)
岡村 万菜子 (3)
鳥入 愛音 (3)
金久中
7 57.49 野村 真愛 (2)
酒匂 葵唯 (1)
田中 萌羽 (1)
徳重 遥香 (2)
舞鶴中
8 57.62 井之脇 さくら (3)
瀧山 美緒 (2)
藏前 和音 (2)
上村 沙耶 (3)
川辺中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 田原 奈苗 (3)
境田 真琴 (2)
林田 優里奈 (3)
井樋 愛彩香 (3)
米ノ津中
2 52.85 q 竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
久津輪 真梨 (3)
城西中
3 54.82 川畑 桃華 (3)
坂口 蘭 (3)
南 遥月奈 (3)
井上 心遥 (3)
川内北中
4 55.04 上妻 愛子 (3)
坂元 美友 (3)
上妻 桃子 (3)
松元 愛純 (3)
種子島中
5 55.14 楢原 佳朋 (2)
鹿倉 和香菜 (3)
平川 聖奈 (3)
有村 成美 (3)
東谷山中
6 55.51 堀 京花 (3)
有川 和子 (2)
西 ユキ (3)
肥後 佑奈 (2)
大口中央中
7 57.39 新屋 美優 (2)
平田 幸陽子 (3)
山下 まい (2)
小宇都 ひなの (3)
志布志中
DQ R3 村田 和夏 (3)
愛甲 遥菜 (3)
近藤 亜美 (3)
鮫島 未夢 (3)
帖佐中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 大内山 朱莉 (3)
上村 千夏 (3)
田中 海音 (3)
木場田 幸子 (2)
吉野中
2 53.59 鍋石 瑠七 (2)
坂元 瑠菜 (1)
尾﨑 陽菜 (1)
中島 侑紀 (2)
阿久根中
3 54.01 竹原 綾乃 (2)
迫田 花凛 (2)
神園 美咲 (2)
竹下 陽菜 (1)
和田中
4 54.76 丹羽 あか音 (2)
上間 咲季 (2)
長谷川 さくら (2)
岩下 涼奈 (2)
伊敷中
5 56.37 吉村 美空 (1)
武原 慧來 (2)
大重 乃愛 (3)
長野 愛香 (1)
加治木中
6 56.70 田嶋 愛維 (2)
川付 栞 (1)
内山 愛彩 (1)
堀 すみれ (2)
伊集院中
7 56.88 吉川 佳乃子 (2)
東條 由依 (1)
常 心那 (1)
芝元 陽茉璃 (2)
伊敷台中
8 57.91 射場山 向日葵 (3)
芳田 紗佳 (3)
吉本 理香 (3)
永田 茉桜 (2)
鹿児島玉龍中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96 山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
2 50.88 首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
3 50.95 羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
4 52.33 田原 奈苗 (3)
井樋 愛彩香 (3)
林田 優里奈 (3)
境田 真琴 (2)
米ノ津中
5 52.54 石川 ゆり菜 (3)
川原 千佳 (2)
山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
鴨池中
6 52.56 竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
久津輪 真梨 (3)
城西中
7 52.76 内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
8 55.79 宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
古城 なみ (2)
出水中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 EGR 今村 律佳 (2) 谷山中
2 1m50 広川 采矢子 (2) 川内中央中
3 1m45 吉浦 凜 (3) 福平中
4 1m35 岩下 ひと葉 (3) 鹿児島玉龍中
4 1m35 前田 優花 (3) 城西中
4 1m35 田中 海音 (3) 吉野中
7 1m30 中尾 亜衣 (3) 帖佐中
7 1m30 山内 琳加 (2) 高尾野中
7 1m30 冨満 優女 (3) 高尾野中
7 1m30 大重 乃愛 (3) 加治木中
7 1m30 脇田 心 (2) 国分南中
7 1m30 藤谷 好南 (1) 武中
13 1m30 柴田 愛結奈 (3) 米ノ津中
14 1m30 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
15 1m25 若吉 ひより (1) 吉野中
16 1m25 長谷川 さくら (2) 伊敷中
16 1m25 淺井 結良 (2) 日当山中
18 1m25 柳田 陽香 (1) 城西中
18 1m25 安山 七菜 (2) 坂元中
18 1m25 川畑 桃華 (3) 川内北中
NM 永田 茉桜 (2) 鹿児島玉龍中
NM 桐野 栞奈 (1) 出水中
NM 宮地 伽苑 (1) 万世中
NM 野元 羚奈 (1) 大崎中
NM 高江冽 瑞季 (1) 東谷山中
NM 山之内 莉乃 (1) 第一鹿屋中
NM 豊島 庸 (1) 和田中
NM 白石 美空 (1) 伊集院中
NM 末廣 侑奈 (1) 吉野東中
NM 堀之内 晴菜 (1) 吉野東中
NM 吉田 凛 (2) 米ノ津中
NM 吉村 美空 (1) 加治木中
NM 木下 遥夏 (1) 東谷山中
NM 森山 青空 (3) 国分南中
NM 鶴丸 茉凜 (2) 国分中
NM 西野 真凛 (2) 万世中
NM 今村 玲央菜 (1) 伊集院中
NM 春田 花梨 (1) 伊敷中
NM 永坂 日乃 (3) 紫原中
NM 中野 希笑里 (3) 紫原中
NM 有馬 碧泉 (3) 国分中
NM 坂口 蘭 (3) 川内北中
NM 田村 美織 (3) 出水中
DNS 濵島 紗那 (1) 鴨池中
DNS 大隣 美佑 (2) 隼人中
DNS 原 行美 (3) 鴨池中
DNS 鳥入 愛音 (3) 金久中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +0.7 q 山﨑 梨空 (3) 高尾野中
2 4m85 +1.0 q 中園 心晴 (3) 谷山中
3 4m71 +0.4 q 武原 慧來 (2) 加治木中
4 4m62 +0.1 q 竹元 千咲 (2) 城西中
5 4m51 +0.4 q 松木 桃愛 (1) 吉野東中
6 4m48 +1.2 首藤 心媛 (2) 国分南中
7 4m36 +1.7 伊瀬知 芽生 (2) 谷山中
8 4m34 +0.2 山口 璃星 (3) 陵南中
9 4m32 +0.7 近藤 亜美 (3) 帖佐中
10 4m32 -0.9 岡村 万菜子 (3) 金久中
11 4m25 +0.3 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
12 4m20 +1.0 石川 ゆり菜 (3) 鴨池中
13 4m19 +0.2 堀脇 千愛 (3) 鹿大附属中
14 4m19 +0.3 永里 光 (2) 鹿児島玉龍中
15 4m18 +1.0 吉本 理香 (3) 鹿児島玉龍中
16 4m14 +0.5 楢原 佳朋 (2) 東谷山中
17 4m09 +0.6 井之脇 さくら (3) 川辺中
18 4m02 -0.5 石本 美紀 (3) 皇徳寺中
19 4m01 +0.0 瀬戸口 凜 (3) 国分中
20 3m98 +2.3 石田 ゆい (1) 頴娃中
21 3m91 -0.7 東 優依奈 (2) 吉野東中
22 3m88 -0.6 宇都 愛香 (3) 伊集院中
23 3m85 -0.2 田村 美織 (3) 出水中
24 3m85 +0.2 肥後 佑奈 (2) 大口中央中
25 3m85 -0.2 長野 愛香 (1) 加治木中
26 3m76 +1.1 倉野 夏綸 (2) 清水中
27 3m69 +0.5 福永 真央 (2) 吉野中
28 3m47 +0.6 橋野 渚 (1) 東谷山中
29 3m46 +1.5 三原 ゆめ (1) 万世中
30 3m34 +1.3 山口 柚羽 (1) 和田中
31 3m22 +0.5 飯野 ひなた (2) 舞鶴中
32 2m76 +1.9 橋口 紗羽 (1) 重富中
NM 坂上 綺音 (3) 万世中
DNS 中山 純菜 (1) 大崎中
DNS 片岡 亜依 (2) 鹿屋東中
DNS 田原 美桜 (3) 吉野中
DNS 小屋 花南 (3) 川内北中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -1.0 q 片野坂 唯月 (2) 高尾野中
2 4m88 +1.1 q 住吉 璃音 (2) 大口中央中
3 4m84 +0.9 q 坂元 美友 (3) 種子島中
4 4m82 +1.0 q 福留 舞 (2) 朝日中
5 4m64 +0.7 q 久津輪 真梨 (3) 城西中
6 4m56 +0.4 q 上間 咲季 (2) 伊敷中
7 4m52 +0.7 q 池田 菜々美 (3) 国分南中
8 4m41 +1.1 中須 愛麻 (1) 宮之城中
9 4m35 -0.1 村田 和夏 (3) 帖佐中
10 4m22 -0.2 上村 沙耶 (3) 川辺中
11 4m18 +1.0 松田 ことみ (2) 川内南中
12 4m12 +0.4 西崎 愛海 (3) 鷹巣中
13 4m02 +0.0 志築 憧子 (3) 米ノ津中
14 4m01 -0.1 松田 彩花 (3) 紫原中
15 3m99 -0.1 長野 凜 (3) 川内北中
16 3m93 +0.8 内倉 咲玖良 (2) 波野中
17 3m92 +0.1 中村 百花 (3) 米ノ津中
18 3m88 +0.3 中村 星 (3) 川内中央中
19 3m88 +1.5 山路 梨湖 (1) 第一鹿屋中
20 3m86 +0.0 上山 未梨美 (3) 紫原中
21 3m84 +0.7 室屋 愛 (1) 伊集院北中
22 3m78 -0.6 上野 七菜樹 (2) 日当山中
23 3m59 -0.3 神藤 七海 (1) 和田中
24 3m56 -0.1 中竹 七海 (2) 谷山北中
25 3m46 +0.1 松山 凛花 (1) 菱刈中
26 3m36 -0.1 田原 夕愛 (1) 頴娃中
27 3m32 +1.2 若松 佳歩 (3) 東市来中
28 3m30 +0.5 栗山 莉宙 (1) 川内中央中
29 3m26 +0.4 黒瀬 りんか (2) 国分中
30 3m21 +0.7 田村 真珠 (3) 伊集院北中
31 3m14 +1.4 西 菜々子 (1) 鹿屋東中
32 3m04 +0.7 岩﨑 結菜 (1) 重富中
33 3m01 +1.5 田中 樹菜 (1) 伊敷中
34 2m89 +0.5 三浦 悠理愛 (2) 川内南中
NM 東條 桃花 (3) 隼人中
DNS 増﨑 朱音 (1) 舞鶴中
DNS 堀切 泉咲 (2) 鴨池中
DNS 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 -0.2 片野坂 唯月 (2) 高尾野中
2 5m18 -0.6 山﨑 梨空 (3) 高尾野中
3 5m04 +0.0 中園 心晴 (3) 谷山中
4 5m02 -0.4 坂元 美友 (3) 種子島中
5 4m85 +0.5 住吉 璃音 (2) 大口中央中
6 4m84 +0.1 福留 舞 (2) 朝日中
7 4m81 -0.5 武原 慧來 (2) 加治木中
8 4m71 +0.4 久津輪 真梨 (3) 城西中
9 4m65 -0.3 池田 菜々美 (3) 国分南中
10 4m47 -0.4 竹元 千咲 (2) 城西中
11 4m16 +0.0 松木 桃愛 (1) 吉野東中
NM 上間 咲季 (2) 伊敷中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8m86 q 萩原 理子 (3) 坊津学園中
2 7m73 内 乃々佳 (2) 谷山中
3 7m25 日高 彩香 (3) 国分南中
4 7m24 北原 映瑠 (3) 国分南中
5 7m18 岩﨑 美羽 (1) 坊津学園中
6 7m16 増﨑 礼奈 (3) 舞鶴中
7 7m08 岩元 愛莉 (2) 万世中
8 7m07 稲付 日和 (1) 吉野中
9 6m80 大重 陽 (2) 帖佐中
10 6m72 野坂 沙采 (3) 東谷山中
11 6m41 堂後 あいり (2) 川内南中
12 6m28 手嶋野 凜愛 (2) 国分中
13 6m27 築 彩夏 (2) 紫原中
14 6m27 桑原 有里 (3) 頴娃中
15 6m09 加藤 愛 (2) 伊敷中
16 6m09 平井 翠 (1) 吉野中
17 6m04 野村 真愛 (2) 舞鶴中
18 6m02 荒平 奈南 (3) 第一鹿屋中
19 6m00 緒方 桜咲 (2) 大口中央中
20 5m94 山下 那留 (1) 志布志中
21 5m78 森 楼紗 (1) 重富中
22 5m67 北野 真衣 (1) 紫原中
23 5m54 勝間 奏空 (2) 谷山中
24 5m51 坂之上 早紀 (2) 伊敷中
25 5m34 釜付 茉央 (3) 東谷山中
26 4m95 米田 玲緒 (3) 伊敷台中
DNS 原田 美由 (2) 川内南中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m82 Q 三反田 理央 (3) 天保山中
2 10m36 q 角井 けせら (2) 宮之城中
3 10m04 q 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
4 10m04 q 梅下 瑞穂 (3) 桜丘中
5 9m49 q 冨満 優女 (3) 高尾野中
6 9m06 q 上村 亜矢乃 (2) 米ノ津中
7 9m05 q 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
8 8m81 q 利川 愛梨 (3) 中種子中
9 8m80 q 時任 美咲 (2) 高尾野中
10 8m69 q 村岡 彩夏 (3) 伊集院中
11 8m67 q 前原 礼佳 (3) 西紫原中
12 8m66 早淵 七海 (3) 城西中
13 8m64 坂上 凜香 (2) 万世中
14 8m30 酒匂 こころ (2) 宮之城中
15 8m29 日髙 葵 (2) 中種子中
16 8m21 別府 楓 (3) 和田中
17 8m19 佐々木 麻鈴 (3) 川内北中
18 8m09 中村 遥香 (3) 西紫原中
19 8m02 東 美里 (2) 川内北中
20 7m98 岩塚 笑瑠 (3) 米ノ津中
21 7m38 脇田 朱里 (3) 出水中
22 7m30 中村 愛 (3) 吾平中
23 7m28 有村 渚沙 (3) 和田中
24 7m24 元松 まりん (3) 鴨池中
25 7m13 大榮 珠世 (2) 金久中
26 6m56 西元 友千 (3) 吾平中
DNS 川村 こころ (3) 菱刈中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m47 三反田 理央 (3) 天保山中
2 10m64 角井 けせら (2) 宮之城中
3 10m51 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
4 10m10 梅下 瑞穂 (3) 桜丘中
5 9m62 上村 亜矢乃 (2) 米ノ津中
6 9m27 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
7 9m05 時任 美咲 (2) 高尾野中
8 8m97 利川 愛梨 (3) 中種子中
9 8m80 村岡 彩夏 (3) 伊集院中
10 8m78 冨満 優女 (3) 高尾野中
11 8m64 萩原 理子 (3) 坊津学園中
12 7m78 前原 礼佳 (3) 西紫原中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2234 吉浦 凜 (3) 福平中
2 2139 大内山 朱莉 (3) 吉野中
3 2128 藤谷 こころ (3) 重富中
4 2067 前田 美里 (3) 吾平中
5 2003 征録 京香 (3) 国分南中
6 1942 前田 優花 (3) 城西中
7 1897 村尾 星奈 (3) 谷山中
8 1891 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
9 1733 行船 陽菜 (3) 重富中
10 1725 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
11 1716 中森 楽和 (2) 吉野東中
12 1641 大城 莉子 (3) 加治木中
13 1632 上間 咲季 (2) 伊敷中
14 1590 福田 桃花 (1) 米ノ津中
15 1582 志築 憧子 (3) 米ノ津中
16 1567 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
17 1559 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
18 1522 大重 乃愛 (3) 加治木中
19 1517 ニイヤマ エドリン (3) 長田中
20 1451 脇田 朱里 (3) 出水中
21 1448 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
22 1403 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中
23 1398 東 優依奈 (2) 吉野東中
24 1367 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
25 1350 坂元 美友 (3) 種子島中
26 1334 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
27 1193 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
28 1158 信太 葵 (1) 青戸中
29 1071 有里 純菜 (2) 東谷山中
DNF 村田 和夏 (3) 帖佐中
DNS 桑原 有里 (3) 頴娃中

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 (515) 行船 陽菜 (3) 重富中
2 17.82 (507) 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
3 18.19 (469) 志築 憧子 (3) 米ノ津中
4 18.22 (466) 脇田 朱里 (3) 出水中
5 18.36 (452) 村田 和夏 (3) 帖佐中
6 23.86 (62) 坂元 美友 (3) 種子島中
7 25.07 (22) 嶋児 音羽 (2) 帖佐中

女子共通 四種100mH 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 (565) 中森 楽和 (2) 吉野東中
2 17.37 (555) 藤谷 こころ (3) 重富中
3 17.75 (515) 上間 咲季 (2) 伊敷中
4 18.61 (427) 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
5 19.42 (352) 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中
6 19.79 (320) 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
7 20.40 (270) 有里 純菜 (2) 東谷山中
8 20.81 (239) 大重 乃愛 (3) 加治木中

女子共通 四種100mH 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 (654) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
2 17.35 (558) 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
3 17.70 (520) 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
4 18.99 (391) 福田 桃花 (1) 米ノ津中
5 19.64 (333) 東 優依奈 (2) 吉野東中
6 19.71 (327) ニイヤマ エドリン (3) 長田中
7 20.53 (260) 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
8 22.99 (102) 信太 葵 (1) 青戸中

女子共通 四種100mH 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (767) 大内山 朱莉 (3) 吉野中
2 15.90 (727) 征録 京香 (3) 国分南中
3 15.95 (720) 前田 美里 (3) 吾平中
4 16.19 (691) 村尾 星奈 (3) 谷山中
5 16.22 (688) 吉浦 凜 (3) 福平中
6 17.93 (496) 前田 優花 (3) 城西中
7 18.23 (465) 大城 莉子 (3) 加治木中
DNS (0) 桑原 有里 (3) 頴娃中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 前田 優花 (3) 城西中
2 1m41 (523) 吉浦 凜 (3) 福平中
3 1m41 (523) 大重 乃愛 (3) 加治木中
4 1m30 (409) ニイヤマ エドリン (3) 長田中
4 1m30 (409) 村尾 星奈 (3) 谷山中
4 1m30 (409) 中森 楽和 (2) 吉野東中
4 1m30 (409) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
4 1m30 (409) 大内山 朱莉 (3) 吉野中
9 1m30 (409) 福田 桃花 (1) 米ノ津中
10 1m30 (409) 坂元 美友 (3) 種子島中
10 1m30 (409) 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
12 1m25 (359) 行船 陽菜 (3) 重富中
12 1m25 (359) 前田 美里 (3) 吾平中
14 1m25 (359) 藤谷 こころ (3) 重富中
15 1m20 (312) 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中
15 1m20 (312) 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
15 1m20 (312) 大城 莉子 (3) 加治木中
18 1m20 (312) 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
18 1m20 (312) 征録 京香 (3) 国分南中
20 1m20 (312) 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
20 1m20 (312) 上間 咲季 (2) 伊敷中
22 1m20 (312) 信太 葵 (1) 青戸中
23 1m20 (312) 東 優依奈 (2) 吉野東中
24 1m15 (266) 志築 憧子 (3) 米ノ津中
24 1m15 (266) 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
26 1m15 (266) 有里 純菜 (2) 東谷山中
27 1m10 (222) 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
27 1m10 (222) 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
29 1m10 (222) 脇田 朱里 (3) 出水中
DNS (0) 桑原 有里 (3) 頴娃中
DNS (0) 村田 和夏 (3) 帖佐中

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m60 (569) 藤谷 こころ (3) 重富中
2 10m58 (567) 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
3 9m00 (464) 吉浦 凜 (3) 福平中
4 8m99 (464) 前田 優花 (3) 城西中
5 8m73 (447) 征録 京香 (3) 国分南中
6 8m18 (411) 前田 美里 (3) 吾平中
7 7m39 (360) 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中
8 7m37 (359) ニイヤマ エドリン (3) 長田中
9 7m32 (356) 脇田 朱里 (3) 出水中
10 7m30 (354) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
11 7m26 (352) 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
12 7m12 (343) 坂元 美友 (3) 種子島中
13 7m11 (342) 大内山 朱莉 (3) 吉野中
14 6m80 (322) 大重 乃愛 (3) 加治木中
15 6m77 (320) 行船 陽菜 (3) 重富中
16 6m74 (318) 上間 咲季 (2) 伊敷中
17 6m64 (312) 福田 桃花 (1) 米ノ津中
18 6m58 (308) 志築 憧子 (3) 米ノ津中
19 6m53 (305) 大城 莉子 (3) 加治木中
20 6m43 (299) 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
21 6m08 (276) 東 優依奈 (2) 吉野東中
22 5m96 (269) 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
23 5m82 (260) 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
24 5m68 (251) 中森 楽和 (2) 吉野東中
25 5m45 (237) 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
26 5m33 (229) 信太 葵 (1) 青戸中
27 5m19 (220) 村尾 星奈 (3) 谷山中
28 4m84 (198) 有里 純菜 (2) 東谷山中
29 4m56 (181) 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
DNS (0) 桑原 有里 (3) 頴娃中
DNS (0) 村田 和夏 (3) 帖佐中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.25 (536) 坂元 美友 (3) 種子島中
2 29.54 (515) 信太 葵 (1) 青戸中
3 29.84 (493) 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
4 30.08 (477) 東 優依奈 (2) 吉野東中
5 30.27 (463) 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
6 30.35 (458) 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
7 32.24 (337) 有里 純菜 (2) 東谷山中

女子共通 四種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 (559) 大城 莉子 (3) 加治木中
2 29.21 (539) 志築 憧子 (3) 米ノ津中
3 29.71 (503) 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
4 30.02 (481) 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
5 30.65 (438) 大重 乃愛 (3) 加治木中
6 31.12 (407) 脇田 朱里 (3) 出水中
7 31.55 (379) 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中

女子共通 四種200m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 (539) 行船 陽菜 (3) 重富中
2 29.71 (503) 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
3 29.88 (491) 中森 楽和 (2) 吉野東中
4 29.93 (487) 上間 咲季 (2) 伊敷中
5 30.06 (478) 福田 桃花 (1) 米ノ津中
6 30.35 (458) 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
7 30.89 (422) ニイヤマ エドリン (3) 長田中

女子共通 四種200m 4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 (645) 藤谷 こころ (3) 重富中
2 28.13 (621) 大内山 朱莉 (3) 吉野中
3 28.70 (577) 前田 美里 (3) 吾平中
4 28.70 (577) 村尾 星奈 (3) 谷山中
5 28.93 (559) 吉浦 凜 (3) 福平中
6 29.51 (517) 征録 京香 (3) 国分南中
7 30.12 (474) 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
8 30.33 (459) 前田 優花 (3) 城西中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン