鹿児島県中学校通信陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2018年6月23日・24日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日) の2日間、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、鹿児島県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.99 q NGR中窪 日向 (1)高山中
213.77雪丸 凌賀 (1)南九州別府中
314.30四之宮 千尋 (1)加治木中
414.43冨保 雄誠 (1)末吉中
514.57田之上 翔 (1)国分南中
DNS林田 空 (1)伊集院中
DNS永濵 飛鳥夢 (1)頴娃中

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.66 q森田 将巧 (1)米ノ津中
213.47高添 倖太 (1)伊敷中
313.69榎木田 陸空 (1)吾平中
414.07松山 翔太 (1)菱刈中
514.46大迫 奎翔 (1)万世中
614.96慶田 琢磨 (1)川内北中
714.97東郷 遼佑 (1)加治木中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.87 q今濵 智洋 (1)米ノ津中
213.61池元 夕将 (1)高山中
313.73加行 環 (1)伊集院北中
413.90濵村 凌空 (1)野田中
514.39中塩屋 柊稀 (1)第一鹿屋中
614.51岡原 響珠郎 (1)南中
715.63芝 玲穏 (1)隼人中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.56 q福田 雄大 (1)高尾野中
213.45中村 仁洋 (1)城西中
313.51増田 聖凪 (1)川内南中
414.28橋口 嘉輝 (1)川内中央中
514.38小倉 一樹 (1)川辺中
614.53馬立 硫依翔 (1)宮之城中
715.57福留 亮太 (1)谷山中

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.79 q松下 琉斗 (1)紫原中
213.22吉永 悠星 (1)第一鹿屋中
313.38大山 未來翔 (1)鹿屋東中
413.46川口 櫻允 (1)鹿児島玉龍中
514.02紙屋 瑠希 (1)川内北中
615.32長峯 飛翔 (1)吾平中
715.59平松 陽翔 (1)伊集院北中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.09亀﨑 大夢 (1)れいめい中
213.39大久保 颯 (1)鹿屋東中
313.53井上 響吾 (1)高尾野中
413.97有上 漣 (1)吉野中
514.07渡邉 倫大 (1)重富中
614.77東 祐月 (1)末吉中
715.29和田 陸汰 (1)谷山北中

男子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
113.59元田 葉月 (1)大口中央中
213.59中島 彰吾 (1)重富中
313.86大内田 成 (1)和田中
413.94藤山 大輔 (1)川内中央中
514.29大内山 莉玖 (1)吉野中
614.36小山 慶悟 (1)舞鶴中
714.45大野 貴博 (1)西陵中
815.15井出 颯斗 (1)国分中

男子1年 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.01 q岡本 陵汰 (1)出水中
213.27永吉 悠人 (1)東谷山中
313.87水口 慶太 (1)鹿児島玉龍中
414.28松田 昊大 (1)谷山北中
514.32齊藤 康太 (1)帖佐中
615.01上村 侑輝 (1)開聞中
716.27益山 翔光 (1)紫原中
818.72山之内 隼斗 (1)志布志中

男子1年 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
112.88 q重田 幸輝 (1)錦江中
213.47市来 智大 (1)宮之城中
313.76林 虎汰郎 (1)伊敷台中
414.20福山 浩基 (1)東市来中
514.30川西 蓮 (1)万世中
614.74赤塚 仁哉 (1)城西中
715.83眞邉 流星 (1)大川内中
816.36倉園 暁翔 (1)波野中

男子1年 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
113.15佐久間 獅童 (1)舞鶴中
213.53木尾 優仁 (1)大崎中
313.87泊 愛心 (1)加世田中
413.97内山 翔太 (1)羽島中
515.05吉崎 聖矢 (1)頴娃中
616.80川崎 僚太 (1)金久中
717.18下拂 健人 (1)開聞中
DQ T2古川 昊 (1)谷山中

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
113.23應本 聡太 (1)大崎中
213.36大松 智也 (1)和田中
314.09東 壱輝 (1)海星中
414.67江波 大凱 (1)東市来中
514.82丸野 心与 (1)松山中
614.97川畑 陽介 (1)大川内中
716.55前園 海斗 (1)日当山中
DNS庄籠 大翔 (1)帖佐中

男子1年 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
113.01 q恒吉 優大 (1)東谷山中
213.22大尾 千紘 (1)野田中
313.79肱黒 志祐 (1)三笠中
413.91山元 雄宇 (1)菱刈中
514.19小倉 龍信 (1)伊敷中
614.29遠矢 琉 (1)加世田中
714.89後藤 真之介 (1)志布志中
817.44岩下 救 (1)日当山中

男子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
113.12池田 拓海 (1)国分南中
213.44濵田 悠吏 (1)伊集院中
313.53松下 凜 (1)波野中
414.28有元 愛凌 (1)川内南中
514.38古城 頼斗 (1)出水中
615.43大渡 裕太 (1)川辺中
DNS兒島 圭 (1)国分中
DNS山川 誠人 (1)天保山中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.03 NGR中窪 日向 (1)高山中
212.47森田 将巧 (1)米ノ津中
312.65福田 雄大 (1)高尾野中
412.82松下 琉斗 (1)紫原中
512.96今濵 智洋 (1)米ノ津中
613.08岡本 陵汰 (1)出水中
713.14重田 幸輝 (1)錦江中
813.29恒吉 優大 (1)東谷山中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.87 q神宮 雄大 (2)重富中
212.91小原 直弥 (2)川内北中
313.12河上 彪斗 (2)谷山中
413.20山田 雄也 (2)紫原中
513.49宮内 輝 (2)大崎中
613.92竹内 港音 (2)坊津学園中
DNS池林 和 (2)大川内中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.74 q松嶋 碧士 (2)帖佐中
212.67植木 澄哉 (2)星峯中
312.81川原 慶也 (2)隼人中
413.45西ノ原 大輝 (2)谷山中
513.50廣森 匠吾 (2)谷山北中
613.59立石 琉一郎 (2)楠隼中
714.92宮之下 天麻 (2)鶴田中

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
111.56 q川上 亮磨 (2)高尾野中
212.23大迫 蓮 (2)菱刈中
312.38福元 和輝 (2)鹿児島修学館中
412.70松下 快斗 (2)城西中
512.89千代留 優斗 (2)志布志中
613.98久保 勇志 (2)東市来中
DNS岩﨑 匠究 (2)川内中央中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.83 q西元 鈴之進 (2)楠隼中
212.50中村 充希 (2)鹿大附属中
312.97松永 健希 (2)川内北中
413.00内野 慶太 (2)高尾野中
513.09泉 海斗 (2)志布志中
613.41諏訪 孝太 (2)川辺中
714.01朝倉 拓海 (2)舞鶴中

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.63瀬崎 麟太郎 (2)国分中
212.72長谷 将功 (2)皇徳寺中
313.00田中 翼 (2)隼人中
413.31池田 優孝 (2)鴨池中
514.15柳田 迅斗 (2)日当山中
DNS野田 裕介 (2)末吉中
DNS木原 豪志 (2)川内南中

男子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.82 q今林 優朗 (2)出水中
212.40塚田 祐紀 (2)南中
312.49平田 和 (2)神村学園中
412.77川迫 大成 (2)大口中央中
513.05川添 翔 (2)串木野中
614.52川畑 直樹 (2)重富中
DNS門倉 周希 (2)吾平中

男子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.05 q大久保 快 (2)谷山北中
212.39椨 耀司 (2)鹿大附属中
312.54窪田 裕二郎 (2)出水中
412.62上野 雄誠 (2)三笠中
513.55上野 勇太 (2)加治木中
614.60網田 遼介 (2)鹿児島玉龍中
DNS濱田 新之介 (2)天保山中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
112.25久森 蓮真 (2)和田中
212.52小川 嗣友 (2)帖佐中
312.66七夕 修 (2)紫原中
412.90新屋 翔大 (2)川内南中
512.99飯山 音生 (2)城西中
613.33久徳 奏太 (2)串木野中
715.15久保 拓也 (2)伊集院中
DNS長嶋 敬吾 (2)天保山中

男子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
112.23西窪 優斗 (2)和田中
212.27藤下 海里 (2)南九州別府中
312.88坂山 智悠 (2)吉野中
412.91古江 健覇 (2)日当山中
512.99末吉 倫大 (2)東谷山中
613.61水口 晃雅 (2)西紫原中
714.74出野 紳汰 (2)大口中央中
815.87宮迫 楓 (2)開聞中

男子2年 100m 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
112.11 q鮫島 銀太朗 (2)吉野中
212.15 q長渡 遼翔 (2)種子島中
312.98猪木 桜介 (2)東谷山中
413.22河野 響 (2)伊集院中
513.27鞆 真弘 (2)伊集院北中
613.51大久保 玲哉 (2)鹿屋東中
715.24川畑 友弥 (2)川内中央中
815.96田丸 友也 (2)東市来中

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
112.20川添 蓮斗 (2)鴨池中
212.24平田 天星 (2)鹿屋東中
312.80太田 芳栄 (2)伊敷中
413.00伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
513.26伊地知 聖大 (2)加治木中
613.42内田 結人 (2)伊集院北中
714.41隈元 広治 (2)輝北中
814.92櫻田 啓太 (2)開聞中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.48川上 亮磨 (2)高尾野中
211.51神宮 雄大 (2)重富中
311.62松嶋 碧士 (2)帖佐中
411.76西元 鈴之進 (2)楠隼中
511.79今林 優朗 (2)出水中
611.95鮫島 銀太朗 (2)吉野中
711.98長渡 遼翔 (2)種子島中
812.06大久保 快 (2)谷山北中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.39 q堀之内 陽なた (3)西陵中
212.13徳重 直 (3)伊敷中
312.19川上 千也喜 (3)甲東中
413.01福﨑 凜太郎 (3)重富中
513.25楠原 夏輝 (3)大崎中
613.39宮田 謙悟 (3)鹿屋東中
713.44米山 直輝 (3)川内北中

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.65 q立岡 駿 (3)東谷山中
212.24中野 海翔 (3)加治木中
312.82藤田 貴登 (3)宮之城中
412.88奥﨑 大希 (3)種子島中
513.15荒木 翔瑛 (3)日当山中
613.18前村 怜 (3)開聞中
DNS榮倉 悠太 (3)鹿屋東中

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.77 q種田 捷之介 (3)入来中
212.17江口 尚希 (3)吾平中
312.19美坂 春樹 (3)星峯中
413.68大矢 颯樹 (3)楠隼中
DNS児島 瑛斗 (3)川内南中
DNS西野 大幾 (3)薩摩中
DNS長谷川 航希 (3)隼人中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.70 q吉留 皓平 (3)帖佐中
212.43原口 大生 (3)紫原中
312.58四元 佑紀 (3)加治木中
412.59古竹 啓悟 (3)大崎中
513.02片野田 聖七 (3)西紫原中
613.24米村 颯真 (3)牧園中
DNS山田 大晴 (3)伊敷台中

男子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.58 q牧原 慧明 (3)末吉中
211.76 q天辰 元洸 (3)高尾野中
312.03上野 拓海 (3)三笠中
412.90尾脇 晃成 (3)帖佐中
513.04鵜木 瑛士 (3)谷山中
613.38山口 猛 (3)谷山北中
713.50山下 俊樹 (3)加世田中

男子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.76 q内田 弥睦 (3)東谷山中
211.98松迫 勇士 (3)末吉中
312.29長﨑 優汰 (3)国分中
412.34稲留 一希 (3)谷山中
513.04栗野 海琉 (3)宮之城中
613.52大山 恭之介 (3)紫原中
DNS西元 拓歩 (3)伊集院北中

男子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.83鎌迫 希 (3)川内北中
211.97前村 海空 (3)和田中
312.09坂元 孔龍 (3)高山中
412.63八木 遥科 (3)鹿児島第一中
512.85佐藤 大雅 (3)城西中
613.05前野 華虎 (3)星峯中
713.62米盛 照也 (3)川内南中

男子3年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.81山内 優太 (3)隼人中
211.90福倉 昌哉 (3)川内中央中
312.33龍本 士 (3)出水中
412.47宏洲 真心 (3)城西中
512.83中村 栄勝 (3)福平中
613.27小田代 拓真 (3)鹿児島第一中
714.55岡村 大智 (3)舞鶴中

男子3年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
111.78 q窪田 大地 (3)出水中
211.98徳重 棟太 (3)武中
312.61鶴田 俊稀 (3)天保山中
413.03川ノ上 裕貴 (3)和田中
513.43石堂 方智 (3)種子島中
613.91東久保 仁 (3)加世田中
714.47岩河 秀弥 (3)舞鶴中
DNS坂元 悠真 (3)伊敷中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.18堀之内 陽なた (3)西陵中
211.32立岡 駿 (3)東谷山中
311.47吉留 皓平 (3)帖佐中
411.60牧原 慧明 (3)末吉中
511.69種田 捷之介 (3)入来中
611.72内田 弥睦 (3)東谷山中
711.84窪田 大地 (3)出水中
811.86天辰 元洸 (3)高尾野中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
128.89田代 海翔 (1)伊集院中
229.97上野 健汰 (1)高尾野中
330.37永吉 快 (1)鹿児島玉龍中
433.69中川 来斗 (1)舞鶴中
DQ T2宝藏 武 (2)日当山中
DNS穴澤 唯 (1)菱刈中
DNS鳩﨑 涼太郎 (3)串木野中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.64松下 快斗 (2)城西中
226.91大尾 千紘 (1)野田中
330.01萩原 隆二朗 (1)舞鶴中
430.96藤田 瑛斗 (1)川内中央中
531.28宮之下 天麻 (2)鶴田中
632.77竹之内 綾汰 (1)谷山北中
733.93岩下 惇 (2)日当山中

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
129.79川畑 直樹 (2)重富中
230.14西留 快人 (1)開聞中
330.14大迫 創太 (2)伊集院中
430.18岩元 諒大 (2)加治木中
532.10稲村 紫音 (1)高山中
DNS池林 和 (2)大川内中
DNS松山 翔太 (1)菱刈中

男子共通 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
126.90米村 颯真 (3)牧園中
227.32入鹿 有利 (2)谷山中
327.88濵村 凌空 (1)野田中
428.10内村 光 (2)国分中
528.23中原 彰次朗 (2)開聞中
628.27諏訪 孝太 (2)川辺中
731.52都外川 卓矢 (2)鹿大附属中
DNS内村 祐翔 (3)星峯中

男子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
126.30堀ノ内 怜吏 (3)川内南中
226.53河上 彪斗 (2)谷山中
326.62小川 翔太 (3)宮之城中
427.30窪 友希 (3)南中
527.87下平 匠奏 (2)志布志中
628.74山﨑 祐翔 (3)星峯中
729.47萩﨑 駿矢 (1)吾平中
DNS平田 健大 (2)松元中

男子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
126.04前畑 蒼悟 (3)国分中
226.16森田 将巧 (1)米ノ津中
326.19西野 大幾 (3)薩摩中
426.51太田 芳栄 (2)伊敷中
527.42海江田 史弥 (2)志布志中
627.95石堂 方智 (3)種子島中
DNS福重 雄大 (2)鹿大附属中
DNS行船 宏哉 (2)天保山中

男子共通 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
124.71田中 寿琉 (3)米ノ津中
225.14川添 蓮斗 (2)鴨池中
325.57塚田 祐紀 (2)南中
425.94鶴田 俊稀 (3)天保山中
525.98上野 雄誠 (2)三笠中
626.49坂山 智悠 (2)吉野中
726.50栗野 海琉 (3)宮之城中
DQ T2川迫 大成 (2)大口中央中

男子共通 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
124.42五反田 博翔 (3)加世田中
225.08鮫島 銀太朗 (2)吉野中
325.19西窪 優斗 (2)和田中
425.32上山 颯太 (3)鹿児島玉龍中
525.71松尾 翔矢 (3)川内南中
626.99亀﨑 大夢 (1)れいめい中
727.19吉松 涼真 (3)隼人中
DNS中窪 日向 (1)高山中

男子共通 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
123.97 q今林 優朗 (2)出水中
224.33上野 拓海 (3)三笠中
325.10井田 悠潤 (3)伊敷台中
425.24藤下 海里 (2)南九州別府中
525.34久森 蓮真 (2)和田中
625.38福倉 昌哉 (3)川内中央中
725.93四元 佑紀 (3)加治木中
DNS松嶋 碧士 (2)帖佐中

男子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
124.03久保 光雅 (3)川内北中
224.34天辰 元洸 (3)高尾野中
324.44肥後 快生 (3)城西中
424.83江口 尚希 (3)吾平中
524.92長渡 遼翔 (2)種子島中
625.39徳重 直 (3)伊敷中
725.49古竹 啓悟 (3)大崎中
825.82原口 大生 (3)紫原中

男子共通 200m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
123.83 q立石 七翔 (3)鹿屋東中
223.91 q窪田 大地 (3)出水中
324.09内田 弥睦 (3)東谷山中
424.24吉留 皓平 (3)帖佐中
524.25有馬 悠樹 (3)大崎中
624.62徳重 棟太 (3)武中
724.64山内 優太 (3)隼人中
824.85鎌迫 希 (3)川内北中

男子共通 200m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
123.21 q堀之内 陽なた (3)西陵中
223.31 q立岡 駿 (3)東谷山中
323.51 q種田 捷之介 (3)入来中
423.53 q鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
523.83 q神宮 雄大 (2)重富中
624.15牧原 慧明 (3)末吉中
725.83濵田 瑛仁 (3)紫原中
DNS川上 千也喜 (3)甲東中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
122.88堀之内 陽なた (3)西陵中
223.18立岡 駿 (3)東谷山中
323.32鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
423.37種田 捷之介 (3)入来中
523.64立石 七翔 (3)鹿屋東中
623.82神宮 雄大 (2)重富中
723.84窪田 大地 (3)出水中
824.01今林 優朗 (2)出水中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.59山内 健新 (1)米ノ津中
21:03.51迫 龍希 (2)東谷山中
31:05.53前田 隆一朗 (2)東市来中
41:06.68中釜 大翔 (1)舞鶴中
51:10.08野元 楓希 (1)高尾野中
61:10.19肱岡 悠熙 (2)大口中央中
71:11.32大西 蓮 (3)国分中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:07.63外室 翔瑛 (3)鶴田中
21:08.81山元 雄宇 (1)菱刈中
31:11.04茶円 大輝 (1)舞鶴中
41:11.06白澤 悠大 (2)皇徳寺中
51:11.66岩切 暖芽 (2)東谷山中
61:15.74馬立 莉玖 (1)宮之城中
DNS重田 樹 (3)金久中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.53大迫 優佑 (2)日当山中
21:04.25下平 悠仁 (2)志布志中
31:05.47二宮 大空海 (2)枕崎別府中
41:08.30日下部 元紀 (2)鴨池中
51:08.58鈴木 雄翔 (1)米ノ津中
61:21.12金子 元 (2)楠隼中
DNS田上 叶 (3)阿久根中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.11荒木 翔瑛 (3)日当山中
259.18坂元 孔龍 (3)高山中
359.47横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍中
41:03.19内山 智貴 (2)志布志中
51:04.26冨永 裕吾 (2)大口中央中
61:04.54羽子田 陸 (3)宮之城中
71:05.65吉留 陸叶 (2)国分中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.48五嶋 勇斗 (3)紫原中
21:01.65竹下 麻央 (3)谷山中
31:02.87森永 叡智 (2)楠隼中
41:04.93久保 亮介 (2)蒲生中
51:06.72児島 一心 (2)鶴田中
DNS田原 諒大 (2)頴娃中
DNS富山 賀久飛 (2)鴨池中

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.54濵田 瑛仁 (3)紫原中
257.62大迫 蓮 (2)菱刈中
357.72鵜木 瑛士 (3)谷山中
458.81吉川 泰弘 (3)川内中央中
559.44野端 躍人 (3)高尾野中
659.58竹ノ内 遼太 (2)和田中
71:00.99下仮屋 蒼馬 (2)波野中
81:04.22柿内 夢向 (3)伊敷中

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.91 q朝木 優太郎 (3)鹿大附属中
254.98 q崎山 壮志 (2)加治木中
355.56 q田中 佑汰 (3)川内北中
456.07肥後 快生 (3)城西中
556.55下境田 悠陽 (3)出水中
656.69松尾 翔矢 (3)川内南中
758.91前村 海空 (3)和田中
DNS嶽野 智博 (3)開聞中

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.66 q鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
253.28 q笹原 颯馬 (3)西陵中
353.54 q有馬 悠樹 (3)大崎中
455.18 q大村 慎介 (3)里中
555.62 q立石 七翔 (3)鹿屋東中
655.88中野 海翔 (3)加治木中
755.93小笠原 龍一 (3)中種子中
856.89上山 颯太 (3)鹿児島玉龍中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.34鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
253.66笹原 颯馬 (3)西陵中
354.53有馬 悠樹 (3)大崎中
455.58崎山 壮志 (2)加治木中
555.64田中 佑汰 (3)川内北中
655.83大村 慎介 (3)里中
755.94朝木 優太郎 (3)鹿大附属中
856.29立石 七翔 (3)鹿屋東中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.89満園 翔希 (2)喜入中
22:24.66梛木 一真 (2)種子島中
32:35.07二石 悠正 (1)伊集院中
42:37.74外室 翔瑛 (3)鶴田中
52:38.52池松 柊馬 (3)大口中央中
62:40.91森岡 快地 (1)南九州別府中
72:42.54持田 優 (3)末吉中
82:43.92堀之内 禅 (1)宮之城中
92:44.01國生 裕大 (1)東市来中
102:46.09松﨑 裕太 (1)万世中
DNS重田 樹 (3)金久中
DNS登尾 球二 (1)野田中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.51栗野 将 (3)坊津学園中
22:24.41堀切 颯真 (1)羽島中
32:28.43下市 勇仁 (3)鶴田中
42:29.28寺園 智輝 (1)高山中
52:30.23大窪 竜之介 (3)末吉中
62:31.95金子 聖鷹 (3)鹿屋東中
72:34.82満冨 勇太 (1)宮之城中
82:35.04佐々木 幹太 (1)野田中
92:36.74園田 康士郎 (1)伊集院中
102:40.56小屋敷 航 (1)東市来中
112:42.88田原 怜旺 (1)青戸中
DNS前田 颯太 (2)南中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.53笠井 琳太郎 (2)城西中
22:27.51金丸 雄大 (2)吉野中
32:27.88四元 涼也 (2)谷山北中
42:29.84内之宮 巧昌 (2)加世田中
52:29.97増水 蓮 (2)南中
62:30.30神之田 真生 (1)阿久根中
72:30.31樋渡 瑞基 (1)菱刈中
82:31.78槐島 光莉 (2)日当山中
92:35.64大平 海翔 (2)第一鹿屋中
102:38.05山下 慶修 (2)松山中
112:40.07海老原 大和 (3)枕崎別府中
DNS小園 巨博 (3)川内北中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:15.68川畑 裕暉 (3)鹿児島玉龍中
22:18.32石原 飛鳥 (2)舞鶴中
32:22.92田原 基暉 (2)米ノ津中
42:23.13肝付 隆翔 (2)城西中
52:26.18溝口 健斗 (1)菱刈中
62:26.69石川 颯太 (2)天保山中
72:27.07砂坂 健太 (2)生冠中
82:28.98濟藤 悠陽 (3)隼人中
92:29.21二宮 大空海 (2)枕崎別府中
102:29.44太倉 勇雄 (2)金久中
112:38.22坂ノ上 佳嵩 (2)志布志中
DNS前田 悠陽 (2)帖佐中

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.86佐田 俊太朗 (3)西紫原中
22:17.81城ヶ﨑 優悟 (2)和田中
32:18.99五嶋 勇斗 (3)紫原中
42:19.12吉峯 千貴 (3)加治木中
52:20.58山下 琳汰郎 (3)鹿児島第一中
62:20.90吉留 太陽 (2)大崎中
72:22.24日野 拓夢 (1)舞鶴中
82:23.07前屋 歩澄 (3)隼人中
92:23.34田中 慶次 (2)谷山北中
102:23.47牧内 天優 (2)阿久根中
112:24.12石原 幸明 (2)伊敷中
122:26.71岩元 風馬 (2)第一鹿屋中
132:28.94間伏 大河 (3)皇徳寺中

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:14.06下野 陽輝 (3)谷山中
22:17.07家弓 龍馬 (2)和田中
32:17.40野中 陽向 (2)高尾野中
42:17.44砂坂 康太 (2)生冠中
52:17.80古田 晃輔 (3)種子島中
62:17.81下境田 悠陽 (3)出水中
72:19.90寺元 雅 (2)東谷山中
82:20.14波留 怜翔 (2)日当山中
92:20.23高﨑 健 (2)星峯中
102:20.32村尾 翔夢 (3)海星中
112:20.99山下 瑛照 (2)加治木中
122:21.16川﨑 龍斗 (3)大崎中
DNS田原 諒大 (2)頴娃中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:10.54吉川 泰弘 (3)川内中央中
22:10.78福山 蓮 (3)大口中央中
32:11.69湯田 拓光 (3)東谷山中
42:11.75吉海 知希 (3)谷山中
52:12.59有村 佑斗 (3)星峯中
62:14.23松元 賢蔵 (3)知覧中
72:15.73藤本 涼介 (3)紫原中
82:15.86野端 躍人 (3)高尾野中
92:16.38石神 義樹 (2)蒲生中
102:16.83白樂 大義 (2)鹿大附属中
112:19.59小笠原 龍一 (3)中種子中
122:20.25池亀 侑生 (2)中種子中
132:23.75板澤 輝隆 (3)東串良中

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.24 q一條 空音 (3)国分中
22:01.82 q小路 翔琉 (3)米ノ津中
32:02.59 q倉村 空 (3)南九州別府中
42:02.67 q桑原 健助 (3)松元中
52:03.13 q今村 愁 (3)吉野東中
62:04.38 q岩﨑 海人 (3)重富中
72:06.13 q嶽野 智博 (3)開聞中
82:08.29 q角 喜丞 (2)川辺中
92:11.99大西 涼 (3)国分中
102:13.59榊 晃太 (3)国分南中
112:16.81大村 慎介 (3)里中
DNS池下 立樹 (3)伊敷中
DNS笹原 颯馬 (3)西陵中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.52小路 翔琉 (3)米ノ津中
22:01.92今村 愁 (3)吉野東中
32:02.39一條 空音 (3)国分中
42:04.89岩﨑 海人 (3)重富中
52:06.01嶽野 智博 (3)開聞中
62:09.59倉村 空 (3)南九州別府中
72:10.08角 喜丞 (2)川辺中
DNS桑原 健助 (3)松元中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.47中村 景悟 (1)開聞中
25:28.14宮下 湊太郎 (1)波野中
35:32.59大曲 渉月 (1)末吉中
45:37.29柿木 優亜 (1)吾平中
55:37.60丸野 心与 (1)松山中
65:37.65木藤 敦文 (1)城西中
75:39.58大渡 裕太 (1)川辺中
85:41.86川畑 陽介 (1)大川内中
95:46.43瀬戸山 透羽 (1)大隅中
105:52.89堤 光琉 (1)清水中
115:56.11大窪 翔龍 (1)輝北中
125:59.96池之上 慶太朗 (1)大口中央中
136:06.74山神 聖矢 (1)日当山中
146:11.65大良 優斗 (1)川内中央中
156:15.17宮迫 海斗 (1)国分中
166:50.84軍原 隼斗 (1)生冠中
DNS田中 伶依 (1)川内南中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.12宮下 十碧 (1)東谷山中
25:10.30長友 英吾 (1)鹿屋東中
35:12.20寺園 智輝 (1)高山中
45:19.36山下 幸秦 (1)楠隼中
55:20.40濵本 翔太 (1)吉野東中
65:24.98岩﨑 海斗 (1)坊津学園中
75:28.40福永 隼斗 (1)谷山中
85:29.70大山 友己 (1)帖佐中
95:30.41谷 黎音 (1)天保山中
105:30.67重久 直太郎 (1)鹿大附属中
115:30.73福山 翔 (1)吉野中
125:34.13宮下 湖太郎 (1)波野中
135:39.04津留見 太陽 (1)日当山中
145:49.86廣川 陽大 (1)大崎中
155:53.05小倉 一樹 (1)川辺中
166:28.10下野 祐真 (1)川内北中
176:32.18中村 佑歩 (1)生冠中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.69大礒 翔平 (1)高尾野中
24:58.39久保 慶思 (1)東市来中
35:03.22金沢 公嵩 (1)鹿屋東中
45:04.73満園 悠真 (1)喜入中
55:07.06樋渡 瑞基 (1)菱刈中
65:07.08日高 颯汰 (1)末吉中
75:12.77髙橋 聡磨 (1)出水中
85:13.03山下 杏吏 (1)国分南中
95:13.46東 航ノ輔 (1)宮之城中
105:19.27大重 辰乃介 (1)加治木中
115:21.96鹿嶋 一希 (1)隼人中
125:24.43北里 優弥 (1)吉野中
135:27.64福留 亮太 (1)谷山中
145:30.67常森 康仁 (1)鹿児島玉龍中
155:31.57佐々木 幹太 (1)野田中
165:34.69弓削 大輔 (1)東谷山中
DNS吉冨 碧 (1)志布志中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:47.11松下 俊海 (1)帖佐中
24:50.20村上 天斗 (1)高尾野中
34:52.23溝口 健斗 (1)菱刈中
44:55.25板山 侑汰 (1)第一鹿屋中
54:56.77山口 央 (1)野田中
64:59.65榊 昴晴 (1)国分南中
75:01.35牧口 悠史 (1)大崎中
85:04.42堀切 颯真 (1)羽島中
95:05.37野嶽 樹人 (1)吉野東中
105:06.15松下 秀樹 (1)米ノ津中
115:06.87重森 朝陽 (1)宮之城中
125:12.88黒木 飛翔 (1)川内中央中
135:13.10安永 圭汰 (1)谷山北中
145:14.37坂元 煌明 (1)加治木中
155:15.92池田 達 (1)城西中
165:18.42菅野 陽心 (1)重富中
175:30.23田原 怜旺 (1)青戸中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:28.47玉目 陸 (1)出水中
24:35.70立迫 大徳 (1)天保山中
34:39.29飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
44:40.49齊藤 莉樹 (1)伊集院中
54:41.33坂元 龍晟 (1)舞鶴中
64:45.12辻田 鉄人 (1)舞鶴中
74:45.92宮内 大輔 (1)伊敷中
84:49.41中原 大地 (1)阿久根中
94:51.51上新 騎士 (1)伊集院中
104:54.81下竹 大翔 (1)桜山中
114:57.05牧尾 優志 (1)蒲生中
124:58.25横山 亜門 (1)阿久根中
134:58.51勝田 聖也 (1)串木野中
144:58.72原田 真生 (1)蒲生中
155:00.67柿内 心温 (1)伊敷中
165:02.17豊留 叶夢 (1)枕崎別府中
DNS米永 宝世 (1)志學館中
DNS板山 幸汰 (1)第一鹿屋中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.47玉目 陸 (1)出水中
24:35.70立迫 大徳 (1)天保山中
34:39.29飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
44:40.49齊藤 莉樹 (1)伊集院中
54:41.33坂元 龍晟 (1)舞鶴中
64:45.12辻田 鉄人 (1)舞鶴中
74:45.92宮内 大輔 (1)伊敷中
84:47.11松下 俊海 (1)帖佐中
94:49.41中原 大地 (1)阿久根中
104:50.20村上 天斗 (1)高尾野中
114:51.51上新 騎士 (1)伊集院中
124:52.23溝口 健斗 (1)菱刈中
134:54.81下竹 大翔 (1)桜山中
144:55.25板山 侑汰 (1)第一鹿屋中
154:56.69大礒 翔平 (1)高尾野中
164:56.77山口 央 (1)野田中
174:57.05牧尾 優志 (1)蒲生中
184:58.25横山 亜門 (1)阿久根中
194:58.39久保 慶思 (1)東市来中
204:58.51勝田 聖也 (1)串木野中
214:58.72原田 真生 (1)蒲生中
224:59.65榊 昴晴 (1)国分南中
235:00.67柿内 心温 (1)伊敷中
245:01.35牧口 悠史 (1)大崎中
255:02.17豊留 叶夢 (1)枕崎別府中
265:03.22金沢 公嵩 (1)鹿屋東中
275:04.12宮下 十碧 (1)東谷山中
285:04.42堀切 颯真 (1)羽島中
295:04.73満園 悠真 (1)喜入中
305:05.37野嶽 樹人 (1)吉野東中
315:06.15松下 秀樹 (1)米ノ津中
325:06.87重森 朝陽 (1)宮之城中
335:07.06樋渡 瑞基 (1)菱刈中
345:07.08日高 颯汰 (1)末吉中
355:10.30長友 英吾 (1)鹿屋東中
365:12.20寺園 智輝 (1)高山中
375:12.77髙橋 聡磨 (1)出水中
385:12.88黒木 飛翔 (1)川内中央中
395:13.03山下 杏吏 (1)国分南中
405:13.10安永 圭汰 (1)谷山北中
415:13.46東 航ノ輔 (1)宮之城中
425:14.37坂元 煌明 (1)加治木中
435:15.92池田 達 (1)城西中
445:18.42菅野 陽心 (1)重富中
455:19.27大重 辰乃介 (1)加治木中
465:19.36山下 幸秦 (1)楠隼中
475:20.40濵本 翔太 (1)吉野東中
485:21.96鹿嶋 一希 (1)隼人中
495:23.47中村 景悟 (1)開聞中
505:24.43北里 優弥 (1)吉野中
515:24.98岩﨑 海斗 (1)坊津学園中
525:27.64福留 亮太 (1)谷山中
535:28.14宮下 湊太郎 (1)波野中
545:28.40福永 隼斗 (1)谷山中
555:29.70大山 友己 (1)帖佐中
565:30.23田原 怜旺 (1)青戸中
575:30.41谷 黎音 (1)天保山中
585:30.67重久 直太郎 (1)鹿大附属中
585:30.67常森 康仁 (1)鹿児島玉龍中
605:30.73福山 翔 (1)吉野中
615:31.57佐々木 幹太 (1)野田中
625:32.59大曲 渉月 (1)末吉中
635:34.13宮下 湖太郎 (1)波野中
645:34.69弓削 大輔 (1)東谷山中
655:37.29柿木 優亜 (1)吾平中
665:37.60丸野 心与 (1)松山中
675:37.65木藤 敦文 (1)城西中
685:39.04津留見 太陽 (1)日当山中
695:39.58大渡 裕太 (1)川辺中
705:41.86川畑 陽介 (1)大川内中
715:46.43瀬戸山 透羽 (1)大隅中
725:49.86廣川 陽大 (1)大崎中
735:52.89堤 光琉 (1)清水中
745:53.05小倉 一樹 (1)川辺中
755:56.11大窪 翔龍 (1)輝北中
765:59.96池之上 慶太朗 (1)大口中央中
776:06.74山神 聖矢 (1)日当山中
786:11.65大良 優斗 (1)川内中央中
796:15.17宮迫 海斗 (1)国分中
806:28.10下野 祐真 (1)川内北中
816:32.18中村 佑歩 (1)生冠中
826:50.84軍原 隼斗 (1)生冠中

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.61梛木 一真 (2)種子島中
25:07.30園田 直希 (2)東市来中
35:08.71江藤 陽稀 (2)皇徳寺中
45:08.93塚田 右京 (2)開聞中
55:08.98持田 新之助 (2)大隅中
65:13.74出水 瑚白 (3)松山中
75:18.79山下 慶修 (2)松山中
85:20.73太倉 勇雄 (2)金久中
95:22.25松元 翔大 (2)吉野中
105:23.05牧 義樹 (3)大川内中
115:30.20丸山 健生 (3)輝北中
125:30.33下福 拓海 (3)波野中
135:53.84馬籠 翼 (3)紫原中
DNS逆井 駿希 (1)伊集院中
DNS中村 友哉 (3)串木野中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.44佐久間 大河 (2)南種子中
24:57.54間伏 大河 (3)皇徳寺中
35:00.86金丸 雄大 (2)吉野中
45:04.70大窪 竜之介 (3)末吉中
55:05.16屋地 康輝 (2)輝北中
65:05.94砂坂 健太 (2)生冠中
75:07.14新留 颯 (2)頴娃中
85:08.59児玉 星輝 (2)第一鹿屋中
95:09.51二渡 涼勢 (2)菱刈中
105:09.71草留 琉成 (2)宮之城中
115:13.96大曲 海音 (2)末吉中
125:18.49福元 一輝 (2)川内南中
135:37.83成田 朋弥 (2)伊集院中
DNS山川 大心 (2)天保山中
DNS時吉 悠生 (2)星峯中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.76中村 晃斗 (2)鷹巣中
24:47.56平谷 龍之介 (3)菱刈中
34:49.58梶原 凪士 (3)里中
44:51.77山﨑 航毅 (2)国分南中
54:52.04中間 謙心 (2)開聞中
64:52.93竹之内 優希 (3)鹿大附属中
74:53.97千知岩 響希 (2)加世田中
84:54.17梶原 頼 (3)紫原中
94:54.68石川 颯太 (2)天保山中
104:55.34岡 佑亮 (3)西紫原中
114:57.92肝付 隆翔 (2)城西中
125:03.14大薗 直大 (3)川辺中
135:13.88濟藤 悠陽 (3)隼人中
145:25.08重久 悠真 (2)志布志中
DNS藤後 響基 (2)城西中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:39.85有馬 龍之介 (3)鹿大附属中
24:41.61川畑 裕暉 (3)鹿児島玉龍中
34:44.04野上 楓矢 (3)東市来中
44:45.87堀 陽貴 (3)川内南中
54:48.19永田 翔 (2)加世田中
64:50.84山内 元稀 (3)川内北中
74:51.98川﨑 龍斗 (3)大崎中
84:53.57佐田 俊太朗 (3)西紫原中
94:57.44今奈良 佳太 (2)北指宿中
104:58.47宮脇 隆太 (2)有明中
115:00.35高﨑 陸 (2)星峯中
125:02.98岩元 風馬 (2)第一鹿屋中
135:06.74中村 考汰 (3)根占中
145:07.66塩屋 廉斗 (2)根占中
DNS桐木平 知晃 (3)日当山中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:32.74松﨑 太郎 (3)米ノ津中
24:35.48有川 翔基 (2)川内中央中
34:38.32東 叶夢 (3)高尾野中
44:41.16牧内 天秀 (2)阿久根中
54:42.02市森 歩望 (2)出水中
64:42.18家弓 龍馬 (2)和田中
74:42.65吉留 太陽 (2)大崎中
84:44.98山王 陽斗 (2)万世中
94:45.17山下 琳汰郎 (3)鹿児島第一中
104:45.59横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍中
114:45.79大山 遥己 (3)帖佐中
124:48.99大六野 凜 (2)生冠中
134:56.13日髙 翔尊 (2)加治木中
145:12.19下市 勇仁 (3)鶴田中
DNS門倉 周希 (2)吾平中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:33.60坂元 大悟 (3)舞鶴中
24:33.61宝藏 隼 (2)日当山中
34:35.93榊 晃太 (3)国分南中
44:36.70池亀 侑生 (2)中種子中
54:36.97黒木 大凱 (3)国分中
64:37.13清藤 悠里 (2)和田中
74:40.67塚田 和樹 (2)南中
84:41.38藤岡 歩夢 (3)谷山中
94:41.72猩々 晴天 (2)大口中央中
104:42.58寺元 雅 (2)東谷山中
114:45.24小山田 昂成 (2)中種子中
124:45.53石神 義樹 (2)蒲生中
134:49.39德田 玲麻 (3)隼人中
145:00.59高山 久翔 (3)谷山中
DNS箕輪 天晴 (3)鹿屋東中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:22.03祝迫 湧士 (3)宮之城中
24:23.82永里 慶太 (2)舞鶴中
34:27.93東久保 優清 (2)谷山北中
44:28.58垂野 純太 (3)谷山北中
54:29.55角 喜丞 (2)川辺中
64:30.41中山 幸也 (3)川内中央中
74:31.13尾辻 雄大 (3)西陵中
84:35.17下市 聖凪 (2)鶴田中
94:36.67谷元 奏太 (3)川内北中
104:37.83松元 賢蔵 (3)知覧中
114:39.28河内 謙士朗 (2)楠隼中
124:41.09井之上 侑世 (3)伊敷中
134:41.94川﨑 晴輝 (3)楠隼中
144:46.12村川 比呂 (3)鹿屋東中
154:49.07神守 正義 (2)伊敷中
DNS西迫 和希 (3)東谷山中

男子共通 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:04.88石岡 大侑 (3)出水中
24:05.76須山 向陽 (3)田崎中
34:06.47三坂 佳賞 (3)大隅中
44:15.32吉村 淑秀 (2)国分中
54:15.75岩﨑 海人 (3)重富中
64:15.89尾ノ上 一 (3)高尾野中
74:15.93前原 駿 (3)東串良中
84:16.56中村 凌也 (3)加治木中
94:17.92橋口 健志郎 (3)重富中
104:22.39神之田 大翼 (3)阿久根中
114:23.21倉村 空 (3)南九州別府中
124:27.14今村 愁 (3)吉野東中
134:28.36水迫 一輝 (3)北指宿中
144:34.50加藤 大夢 (2)桜山中
DNS小路 翔琉 (3)米ノ津中
DNS久保 俊翔 (2)帖佐中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:04.88石岡 大侑 (3)出水中
24:05.76須山 向陽 (3)田崎中
34:06.47三坂 佳賞 (3)大隅中
44:15.32吉村 淑秀 (2)国分中
54:15.75岩﨑 海人 (3)重富中
64:15.89尾ノ上 一 (3)高尾野中
74:15.93前原 駿 (3)東串良中
84:16.56中村 凌也 (3)加治木中
94:17.92橋口 健志郎 (3)重富中
104:22.03祝迫 湧士 (3)宮之城中
114:22.39神之田 大翼 (3)阿久根中
124:23.21倉村 空 (3)南九州別府中
134:23.82永里 慶太 (2)舞鶴中
144:27.14今村 愁 (3)吉野東中
154:27.93東久保 優清 (2)谷山北中
164:28.36水迫 一輝 (3)北指宿中
174:28.58垂野 純太 (3)谷山北中
184:29.55角 喜丞 (2)川辺中
194:30.41中山 幸也 (3)川内中央中
204:31.13尾辻 雄大 (3)西陵中
214:32.74松﨑 太郎 (3)米ノ津中
224:33.60坂元 大悟 (3)舞鶴中
234:33.61宝藏 隼 (2)日当山中
244:34.50加藤 大夢 (2)桜山中
254:34.76中村 晃斗 (2)鷹巣中
264:35.17下市 聖凪 (2)鶴田中
274:35.48有川 翔基 (2)川内中央中
284:35.93榊 晃太 (3)国分南中
294:36.67谷元 奏太 (3)川内北中
304:36.70池亀 侑生 (2)中種子中
314:36.97黒木 大凱 (3)国分中
324:37.13清藤 悠里 (2)和田中
334:37.83松元 賢蔵 (3)知覧中
344:38.32東 叶夢 (3)高尾野中
354:39.28河内 謙士朗 (2)楠隼中
364:39.85有馬 龍之介 (3)鹿大附属中
374:40.67塚田 和樹 (2)南中
384:41.09井之上 侑世 (3)伊敷中
394:41.16牧内 天秀 (2)阿久根中
404:41.38藤岡 歩夢 (3)谷山中
414:41.61川畑 裕暉 (3)鹿児島玉龍中
424:41.72猩々 晴天 (2)大口中央中
434:41.94川﨑 晴輝 (3)楠隼中
444:42.02市森 歩望 (2)出水中
454:42.18家弓 龍馬 (2)和田中
464:42.58寺元 雅 (2)東谷山中
474:42.65吉留 太陽 (2)大崎中
484:44.04野上 楓矢 (3)東市来中
494:44.98山王 陽斗 (2)万世中
504:45.17山下 琳汰郎 (3)鹿児島第一中
514:45.24小山田 昂成 (2)中種子中
524:45.44佐久間 大河 (2)南種子中
534:45.53石神 義樹 (2)蒲生中
544:45.59横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍中
554:45.79大山 遥己 (3)帖佐中
564:45.87堀 陽貴 (3)川内南中
574:46.12村川 比呂 (3)鹿屋東中
584:47.56平谷 龍之介 (3)菱刈中
594:48.19永田 翔 (2)加世田中
604:48.99大六野 凜 (2)生冠中
614:49.07神守 正義 (2)伊敷中
624:49.39德田 玲麻 (3)隼人中
634:49.58梶原 凪士 (3)里中
644:50.84山内 元稀 (3)川内北中
654:51.77山﨑 航毅 (2)国分南中
664:51.98川﨑 龍斗 (3)大崎中
674:52.04中間 謙心 (2)開聞中
684:52.93竹之内 優希 (3)鹿大附属中
694:53.57佐田 俊太朗 (3)西紫原中
704:53.97千知岩 響希 (2)加世田中
714:54.17梶原 頼 (3)紫原中
724:54.68石川 颯太 (2)天保山中
734:55.34岡 佑亮 (3)西紫原中
744:56.13日髙 翔尊 (2)加治木中
754:57.44今奈良 佳太 (2)北指宿中
764:57.54間伏 大河 (3)皇徳寺中
774:57.92肝付 隆翔 (2)城西中
784:58.47宮脇 隆太 (2)有明中
794:58.61梛木 一真 (2)種子島中
805:00.35高﨑 陸 (2)星峯中
815:00.59高山 久翔 (3)谷山中
825:00.86金丸 雄大 (2)吉野中
835:02.98岩元 風馬 (2)第一鹿屋中
845:03.14大薗 直大 (3)川辺中
855:04.70大窪 竜之介 (3)末吉中
865:05.16屋地 康輝 (2)輝北中
875:05.94砂坂 健太 (2)生冠中
885:06.74中村 考汰 (3)根占中
895:07.14新留 颯 (2)頴娃中
905:07.30園田 直希 (2)東市来中
915:07.66塩屋 廉斗 (2)根占中
925:08.59児玉 星輝 (2)第一鹿屋中
935:08.71江藤 陽稀 (2)皇徳寺中
945:08.93塚田 右京 (2)開聞中
955:08.98持田 新之助 (2)大隅中
965:09.51二渡 涼勢 (2)菱刈中
975:09.71草留 琉成 (2)宮之城中
985:12.19下市 勇仁 (3)鶴田中
995:13.74出水 瑚白 (3)松山中
1005:13.88濟藤 悠陽 (3)隼人中
1015:13.96大曲 海音 (2)末吉中
1025:18.49福元 一輝 (2)川内南中
1035:18.79山下 慶修 (2)松山中
1045:20.73太倉 勇雄 (2)金久中
1055:22.25松元 翔大 (2)吉野中
1065:23.05牧 義樹 (3)大川内中
1075:25.08重久 悠真 (2)志布志中
1085:30.20丸山 健生 (3)輝北中
1095:30.33下福 拓海 (3)波野中
1105:37.83成田 朋弥 (2)伊集院中
1115:53.84馬籠 翼 (3)紫原中

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.10津田和 智也 (2)日当山中
210:19.41梶原 凪士 (3)里中
310:25.35今奈良 佳太 (2)北指宿中
410:26.25松元 新大 (2)鹿児島玉龍中
510:28.00櫻井 心直 (2)末吉中
610:28.44岡 佑亮 (3)西紫原中
710:35.69米倉 疾風 (2)鹿児島玉龍中
810:39.37竹之内 優希 (3)鹿大附属中
910:39.88日髙 翔尊 (2)加治木中
1010:48.66木ノ下 貴央 (3)生冠中
1110:54.55草留 琉成 (2)宮之城中
1210:59.46下松八重 宙 (3)鹿屋東中
1310:59.83安藤 雄大 (2)西紫原中
1411:02.89新留 颯 (2)頴娃中
1511:10.32牧 義樹 (3)大川内中
1611:12.82福元 一輝 (2)川内南中
1711:29.52出水 瑚白 (3)松山中
1811:54.55出水 克洋 (2)城西中
1912:12.36久保 怜大 (3)市来中
DNS園田 直希 (2)東市来中
DNS古城 克章 (3)大口中央中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:50.47市森 歩望 (2)出水中
29:53.85大山 響 (3)日当山中
39:57.69永田 翔 (2)加世田中
410:01.58鮫島 礼生 (3)国分中
510:02.58亀之園 京士郎 (3)南指宿中
610:02.87大渡 裕斗 (3)川辺中
710:04.06堀 陽貴 (3)川内南中
810:07.48山王 陽斗 (2)万世中
910:10.87千知岩 響希 (2)加世田中
1010:11.71平谷 龍之介 (3)菱刈中
1110:12.74德田 玲麻 (3)隼人中
1210:15.22中島 翔太 (3)東谷山中
1310:17.94藤後 響基 (2)城西中
1410:23.06野上 楓矢 (3)東市来中
1510:25.66佐藤 孝則 (2)生冠中
1610:26.58末吉 皓大 (3)東谷山中
1710:28.89牧尾 優志 (1)蒲生中
1810:36.17温井 公也 (2)川辺中
1910:37.70大江 優陽 (2)谷山北中
2010:40.38岩元 渉 (3)谷山北中
2110:45.62児島 一心 (2)鶴田中
2210:55.76柞木 脩希 (3)伊集院中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:31.97尾辻 雄大 (3)西陵中
29:33.98出水 愛翔 (3)大口中央中
39:44.38松下 莉人 (3)末吉中
49:44.45清藤 悠里 (2)和田中
59:45.03池田 結楽 (2)米ノ津中
69:48.98谷元 奏太 (3)川内北中
79:48.98竹永 壮汰 (2)重富中
89:50.20大山 遥己 (3)帖佐中
99:51.43西 椋平 (3)高尾野中
109:51.69村川 比呂 (3)鹿屋東中
119:52.30塚田 和樹 (2)南中
129:53.36嶽 隆大 (3)星峯中
139:54.88佐久間 大河 (2)南種子中
149:55.18下市 聖凪 (2)鶴田中
159:55.37神領 渉 (2)松元中
169:58.97小川 直緒冬 (2)第一鹿屋中
1710:10.88内村 謙心 (3)田崎中
1810:26.68有村 佑斗 (3)星峯中
1910:27.39上村 彪真 (3)南指宿中
2010:27.44小山田 昂成 (2)中種子中
2110:54.66小田 陸斗 (2)阿久根中
DNS神藤 青龍 (3)和田中
DNS末永 湧 (3)伊集院中

男子共通 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
18:44.48 NGR石岡 大侑 (3)出水中
28:48.59 NGR須山 向陽 (3)田崎中
39:03.93三坂 佳賞 (3)大隅中
49:08.05荒木 暉登 (3)川内中央中
59:08.33前原 駿 (3)東串良中
69:08.43尾ノ上 一 (3)高尾野中
79:08.74久保 俊翔 (2)帖佐中
89:11.06神之田 大翼 (3)阿久根中
99:17.07祝迫 湧士 (3)宮之城中
109:18.80北園 凌 (3)南中
119:19.49平八重 充希 (3)谷山中
129:19.59橋口 健志郎 (3)重富中
139:27.16中村 凌也 (3)加治木中
149:27.60吉村 淑秀 (2)国分中
159:35.96水迫 一輝 (3)北指宿中
169:41.47牛島 涼 (3)川内中央中
179:43.11石田 力也 (3)谷山中
189:44.05久徳 斗真 (3)舞鶴中
199:44.64大嵩 宙 (2)舞鶴中
209:45.70西浦 雄真 (2)伊敷中
219:47.81野﨑 聖也 (3)第一鹿屋中
229:48.95柿内 夢向 (3)伊敷中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:44.48 NGR石岡 大侑 (3)出水中
28:48.59 NGR須山 向陽 (3)田崎中
39:03.93三坂 佳賞 (3)大隅中
49:08.05荒木 暉登 (3)川内中央中
59:08.33前原 駿 (3)東串良中
69:08.43尾ノ上 一 (3)高尾野中
79:08.74久保 俊翔 (2)帖佐中
89:11.06神之田 大翼 (3)阿久根中
99:17.07祝迫 湧士 (3)宮之城中
109:18.80北園 凌 (3)南中
119:19.49平八重 充希 (3)谷山中
129:19.59橋口 健志郎 (3)重富中
139:27.16中村 凌也 (3)加治木中
149:27.60吉村 淑秀 (2)国分中
159:31.97尾辻 雄大 (3)西陵中
169:33.98出水 愛翔 (3)大口中央中
179:35.96水迫 一輝 (3)北指宿中
189:41.47牛島 涼 (3)川内中央中
199:43.11石田 力也 (3)谷山中
209:44.05久徳 斗真 (3)舞鶴中
219:44.38松下 莉人 (3)末吉中
229:44.45清藤 悠里 (2)和田中
239:44.64大嵩 宙 (2)舞鶴中
249:45.03池田 結楽 (2)米ノ津中
259:45.70西浦 雄真 (2)伊敷中
269:47.81野﨑 聖也 (3)第一鹿屋中
279:48.95柿内 夢向 (3)伊敷中
289:48.98竹永 壮汰 (2)重富中
299:48.98谷元 奏太 (3)川内北中
309:50.20大山 遥己 (3)帖佐中
319:50.47市森 歩望 (2)出水中
329:51.43西 椋平 (3)高尾野中
339:51.69村川 比呂 (3)鹿屋東中
349:52.30塚田 和樹 (2)南中
359:53.36嶽 隆大 (3)星峯中
369:53.85大山 響 (3)日当山中
379:54.88佐久間 大河 (2)南種子中
389:55.18下市 聖凪 (2)鶴田中
399:55.37神領 渉 (2)松元中
409:57.69永田 翔 (2)加世田中
419:58.97小川 直緒冬 (2)第一鹿屋中
4210:01.58鮫島 礼生 (3)国分中
4310:02.58亀之園 京士郎 (3)南指宿中
4410:02.87大渡 裕斗 (3)川辺中
4510:04.06堀 陽貴 (3)川内南中
4610:07.48山王 陽斗 (2)万世中
4710:10.10津田和 智也 (2)日当山中
4810:10.87千知岩 響希 (2)加世田中
4910:10.88内村 謙心 (3)田崎中
5010:11.71平谷 龍之介 (3)菱刈中
5110:12.74德田 玲麻 (3)隼人中
5210:15.22中島 翔太 (3)東谷山中
5310:17.94藤後 響基 (2)城西中
5410:19.41梶原 凪士 (3)里中
5510:23.06野上 楓矢 (3)東市来中
5610:25.35今奈良 佳太 (2)北指宿中
5710:25.66佐藤 孝則 (2)生冠中
5810:26.25松元 新大 (2)鹿児島玉龍中
5910:26.58末吉 皓大 (3)東谷山中
6010:26.68有村 佑斗 (3)星峯中
6110:27.39上村 彪真 (3)南指宿中
6210:27.44小山田 昂成 (2)中種子中
6310:28.00櫻井 心直 (2)末吉中
6410:28.44岡 佑亮 (3)西紫原中
6510:28.89牧尾 優志 (1)蒲生中
6610:35.69米倉 疾風 (2)鹿児島玉龍中
6710:36.17温井 公也 (2)川辺中
6810:37.70大江 優陽 (2)谷山北中
6910:39.37竹之内 優希 (3)鹿大附属中
7010:39.88日髙 翔尊 (2)加治木中
7110:40.38岩元 渉 (3)谷山北中
7210:45.62児島 一心 (2)鶴田中
7310:48.66木ノ下 貴央 (3)生冠中
7410:54.55草留 琉成 (2)宮之城中
7510:54.66小田 陸斗 (2)阿久根中
7610:55.76柞木 脩希 (3)伊集院中
7710:59.46下松八重 宙 (3)鹿屋東中
7810:59.83安藤 雄大 (2)西紫原中
7911:02.89新留 颯 (2)頴娃中
8011:10.32牧 義樹 (3)大川内中
8111:12.82福元 一輝 (2)川内南中
8211:29.52出水 瑚白 (3)松山中
8311:54.55出水 克洋 (2)城西中
8412:12.36久保 怜大 (3)市来中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
119.95伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
220.25上和田 樹 (2)城西中
320.39伊達 智哉 (2)重富中
420.52岡本 龍聖 (2)出水中
521.39船迫 洸希 (1)吉野中
626.90東 正真 (2)加治木中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
117.09宏洲 真心 (3)城西中
217.51龍本 士 (3)出水中
318.50中山 翔太 (3)南中
418.68竹之内 鈴都 (3)谷山中
519.68松澤 翔宇 (2)隼人中
621.10浜田 浩太朗 (3)加治木中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.65 q中野 晶永 (3)万世中
217.82山本 凛 (3)川内北中
318.13下仮屋 蒼馬 (2)波野中
418.53藤田 貴登 (3)宮之城中
518.59吉内 渉 (3)種子島中
620.28内野 慶太 (2)高尾野中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.22 q内野 凛生 (3)米ノ津中
215.48 q三島 魁斗 (3)末吉中
315.49 q萩﨑 翔月 (3)吾平中
415.66 q安藤 澪士 (3)西紫原中
515.76 q郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
616.43 q田代 倫太郎 (3)川内北中
716.61 q松迫 勇士 (3)末吉中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.23内野 凛生 (3)米ノ津中
215.32三島 魁斗 (3)末吉中
315.47安藤 澪士 (3)西紫原中
415.62郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
515.81萩﨑 翔月 (3)吾平中
616.13田代 倫太郎 (3)川内北中
716.25中野 晶永 (3)万世中
816.90松迫 勇士 (3)末吉中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.30 q熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
247.87宏洲 真心 (3)
肥後 快生 (3)
佐藤 大雅 (3)
松下 快斗 (2)
城西中
348.20石堂 方智 (3)
吉内 渉 (3)
長渡 遼翔 (2)
奥﨑 大希 (3)
種子島中
448.35片野田 聖七 (3)
安藤 澪士 (3)
樋口 雄正 (3)
佐田 俊太朗 (3)
西紫原中
550.03萩﨑 駿矢 (1)
江口 尚希 (3)
萩﨑 翔月 (3)
榎木田 陸空 (1)
吾平中
650.55栗野 海琉 (3)
藤田 貴登 (3)
小川 翔太 (3)
羽子田 陸 (3)
宮之城中
751.29内田 結人 (2)
鞆 真弘 (2)
西元 拓歩 (3)
加行 環 (1)
伊集院北中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.67 q下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
出水中
247.97福﨑 凜太郎 (3)
神宮 雄大 (2)
福元 敦士 (2)
岩﨑 海人 (3)
重富中
348.14前畑 蒼悟 (3)
瀬崎 麟太郎 (2)
長﨑 優汰 (3)
一條 空音 (3)
国分中
448.40鈴木 悠太 (2)
堀江 健人 (2)
山ノ口 莉久 (2)
塚田 祐紀 (2)
南中
549.16古竹 啓悟 (3)
楠原 夏輝 (3)
木尾 優仁 (1)
有馬 悠樹 (3)
大崎中
651.02上野 星葉 (3)
荒木 翔瑛 (3)
桐木平 耕士 (3)
川原 正義 (3)
日当山中
751.03鳩﨑 涼太郎 (3)
久徳 奏太 (2)
中村 友哉 (3)
川添 翔 (2)
串木野中
DQ R6坂山 智悠 (2)
有上 漣 (1)
大内山 莉玖 (1)
鮫島 銀太朗 (2)
吉野中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.31 q松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
247.67森田 将巧 (1)
内野 凛生 (3)
田中 寿琉 (3)
今濵 智洋 (1)
米ノ津中
348.03中村 充希 (2)
椨 耀司 (2)
福重 雄大 (2)
朝木 優太郎 (3)
鹿大附属中
449.91山﨑 祐翔 (3)
美坂 春樹 (3)
宮田 侑弥 (3)
前野 華虎 (3)
星峯中
550.78坂元 我樺 (3)
野崎 智也 (3)
榊 晃太 (3)
池田 拓海 (1)
国分南中
652.55藤山 大輔 (1)
橋口 嘉輝 (1)
田畑 秀磨 (1)
福倉 昌哉 (3)
川内中央中
DQ R1鵜木 瑛士 (3)
稲留 一希 (3)
西ノ原 大輝 (2)
河上 彪斗 (2)
谷山中
DQ R3松澤 翔宇 (2)
山内 優太 (3)
吉松 涼真 (3)
長迫 大夏 (3)
隼人中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.85 q上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
下口 陽雄 (3)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
246.82 q福田 雄大 (1)
川上 亮磨 (2)
天辰 元洸 (3)
内野 慶太 (2)
高尾野中
347.00 q大久保 颯 (1)
立石 七翔 (3)
鳥巣 玖羽斗 (3)
平田 天星 (2)
鹿屋東中
449.93伊瀬知 瑠真 (2)
佐久間 獅童 (1)
小山 慶悟 (1)
永里 慶太 (2)
舞鶴中
550.52福田 卓志 (3)
横山 慎之助 (3)
川口 櫻允 (1)
上山 颯太 (3)
鹿児島玉龍中
651.55樗木 洸星 (2)
濵田 悠吏 (1)
勝田 晴風 (1)
河野 響 (2)
伊集院中
751.60水溜 大智 (2)
前村 怜 (3)
戸石 政人 (2)
道地 敬人 (3)
開聞中
DNS


谷山北中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.31 q四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
246.80 q久森 蓮真 (2)
西窪 優斗 (2)
川ノ上 裕貴 (3)
前村 海空 (3)
和田中
348.49藤本 涼介 (3)
原口 大生 (3)
濵田 瑛仁 (3)
有村 光生 (3)
紫原中
448.65坂元 悠真 (3)
徳重 直 (3)
太田 芳栄 (2)
石原 幸明 (2)
伊敷中
550.72海江田 史弥 (2)
泉 海斗 (2)
下平 匠奏 (2)
千代留 優斗 (2)
志布志中
651.55新屋 涼大 (2)
増田 聖凪 (1)
有元 愛凌 (1)
新屋 翔大 (2)
川内南中
DQ R3鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
田代 倫太郎 (3)
慶田 智哉 (3)
川内北中
DNS


鴨池中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.24 NGR熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
244.71松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
345.20下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
出水中
445.64上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
小川 嗣友 (2)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
546.05四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
646.30久森 蓮真 (2)
西窪 優斗 (2)
川ノ上 裕貴 (3)
前村 海空 (3)
和田中
746.30福田 雄大 (1)
川上 亮磨 (2)
天辰 元洸 (3)
内野 慶太 (2)
高尾野中
847.06鳥巣 玖羽斗 (3)
平田 天星 (2)
大久保 颯 (1)
立石 七翔 (3)
鹿屋東中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80上野 星葉 (3)日当山中
21m75大薄 星流 (3)谷山北中
31m75濵島 夏彦 (3)東市来中
41m70下敷領 慈育 (3)松元中
51m65元村 彩人 (3)出水中
61m60東別府 正 (3)川内北中
71m50小倉 大空 (3)川内北中
71m50野崎 智也 (3)国分南中
91m50長谷川 碧 (2)出水中
101m50村尾 漣斗 (2)谷山中
111m50下口 陽雄 (3)帖佐中
121m50福元 敦士 (2)重富中
131m45大村 凜斗 (2)大川内中
NM坂本 宗太 (1)和田中
NM岩元 敦史 (1)東谷山中
NM川畑 瑛希 (1)鹿児島玉龍中
NM中島 颯大 (1)高尾野中
NM鈴木 雄翔 (1)米ノ津中
NM山ノ口 莉久 (2)南中
NM岩下 優世 (1)吉野中
NM服部 竜星 (2)東谷山中
NM永峯 和希 (1)吉野中
NM山之内 壮吾 (1)日当山中
NM樗木 洸星 (2)伊集院中
NM宮田 理玖 (3)大川内中
DNS中﨑 俐玖 (1)城西中
DNS三原 空斗 (2)南中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80前村 翔 (2)頴娃中
22m80中村 将仁 (2)南九州別府中
32m70坂元 悠真 (3)伊敷中
42m60山田 大晴 (3)伊敷台中
52m40新屋 翔大 (2)川内南中
NM松下 秀樹 (1)米ノ津中
NM新屋 涼大 (2)川内南中
DNS荘司 怜 (1)南九州別府中
DNS石原 幸明 (2)伊敷中

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m48 +2.0 q川上 亮磨 (2)高尾野中
26m17 +2.8 q郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
35m86 +1.8 q吉内 渉 (3)種子島中
45m80 -0.3 q中野 蒔士 (3)末吉中
55m64 +1.4 q永吉 悠人 (1)東谷山中
65m61 +1.8 q山神 健星 (3)川内北中
75m49 +0.1 q徳永 開成 (3)東谷山中
85m41 +1.6佐藤 大雅 (3)城西中
95m38 +1.5池田 諒 (3)加治木中
105m32 +0.4長迫 大夏 (3)隼人中
115m32 +0.7上井 翼 (2)帖佐中
124m96 -0.1前畑 蒼悟 (3)国分中
134m87 +0.5小川 翔太 (3)宮之城中
144m83 +0.4楠原 夏輝 (3)大崎中
154m77 +0.1植木 来心 (3)出水中
164m76 +0.7今濵 智洋 (1)米ノ津中
174m68 +0.6駒走 侑哉 (2)谷山中
184m65 +1.3吉松 涼真 (3)隼人中
194m65 +0.1應本 聡太 (1)大崎中
204m54 +0.9大内山 莉玖 (1)吉野中
214m45 +0.9福山 将平 (2)志布志中
224m45 +1.9網田 遼介 (2)鹿児島玉龍中
234m31 -1.0山口 心晴 (2)鹿大附属中
244m21 -0.2大久保 颯 (1)鹿屋東中
254m19 +1.3川原 正義 (3)日当山中
264m14 +0.5德永 煌介 (1)末吉中
274m13 +0.3大野 貴博 (1)西陵中
283m94 +1.1福添 相人 (1)楠隼中
293m81 -0.2松下 凜 (1)波野中
303m62 -0.1加治木 謙太 (1)川内中央中
313m55 +1.2坂本 優太 (1)和田中
323m52 +1.2関野 裕太 (1)谷山北中
333m47 +1.2吉永 巧音 (2)鴨池中
342m94 +1.5小倉 龍信 (1)伊敷中
DNS川畑 忠敬 (2)天保山中
DNS山下 瑛司 (2)天保山中
DNS林田 空 (1)伊集院中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m25 +0.4 q慶田 智哉 (3)川内北中
26m22 +2.2 q田中 寿琉 (3)米ノ津中
35m97 -0.5 q中村 伊吹 (3)出水中
45m88 -0.6 q五反田 博翔 (3)加世田中
55m42 -0.2 q崎山 壮志 (2)加治木中
65m39 +1.4岡藤 侑来 (3)武中
75m35 -0.1樋口 雄正 (3)西紫原中
85m33 +1.4有村 光生 (3)紫原中
95m28 +0.4美坂 春樹 (3)星峯中
104m94 +0.8福田 雄大 (1)高尾野中
114m93 -0.4清永 貴暉 (2)楠隼中
124m86 -0.4桐木平 耕士 (3)日当山中
134m83 -1.4松下 大夢 (2)帖佐中
144m69 +1.4新留 宙 (1)舞鶴中
144m69 +1.6池元 夕将 (1)高山中
164m66 -0.2重留 風斗 (2)重富中
174m61 +1.6元田 葉月 (1)大口中央中
184m58 +1.6笹森 圭太郎 (2)川内南中
194m56 -0.1勝田 晴風 (1)伊集院中
204m46 +0.0石原 拳児 (2)川内中央中
214m35 -0.1坂元 我樺 (3)国分南中
224m30 +0.4羽子田 陸 (3)宮之城中
234m19 -0.2須田 悠斗 (2)川内南中
244m03 +1.0御手洗 光輝 (2)吉野中
254m03 +0.8加行 環 (1)伊集院北中
263m92 +1.2増田 竜大 (1)国分南中
273m92 +1.5入佐 皇次郎 (1)和田中
283m70 +1.1切手 浩介 (2)谷山中
293m54 +1.2寺原 一輝 (1)谷山北中
303m49 +1.6水溜 星友 (1)重富中
313m03 +0.6久木迫 京樹 (2)志布志中
DNS上村 千嘉良 (1)鹿屋東中
DNS高添 倖太 (1)伊敷中
DNS馬場園 昂史 (1)舞鶴中
DNS淺井 悠杏 (2)鹿屋東中
DNS山口 大輝 (3)紫原中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m32 +0.6慶田 智哉 (3)川内北中
26m29 +0.3郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
36m24 +1.2川上 亮磨 (2)高尾野中
46m21 +1.0田中 寿琉 (3)米ノ津中
56m11 -2.0中村 伊吹 (3)出水中
66m02 +0.9五反田 博翔 (3)加世田中
75m99 +1.6中野 蒔士 (3)末吉中
85m74 +2.0徳永 開成 (3)東谷山中
95m70 -0.9吉内 渉 (3)種子島中
105m67 -1.4山神 健星 (3)川内北中
115m63 -0.8永吉 悠人 (1)東谷山中
125m44 -0.7崎山 壮志 (2)加治木中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
16m99横山 拓巳 (2)日当山中
26m78福﨑 凜太郎 (3)重富中
36m73田畑 秀磨 (1)川内中央中
46m56塩盛 稜太 (2)出水中
56m50宮原 史凪 (1)大川内中
65m93高塚 浩志 (2)川内中央中
75m84古川 慎悟 (2)東市来中
85m70岡田 康成 (2)紫原中
95m48﨑山 朋輝 (1)宮之城中
104m86福井 崇太 (2)紫原中
114m75宮脇 晟也 (1)宮之城中
124m44田島 颯之介 (1)伊敷中
DNS加治木 輝仁 (1)吾平中
DNS西 悠月 (2)高尾野中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
112m14 q舟ノ川 斗真 (3)菱刈中
210m62 q大原 颯太 (2)帖佐中
39m92 q厚地 寛人 (3)川内北中
48m96 q五反田 陽大 (3)東市来中
58m40 q竹園 燎稀 (3)大川内中
68m30 q窪薗 来倖 (3)川内北中
78m29 q浦松 空也 (3)大崎中
88m14 q山口 翔 (2)谷山中
97m95 q竹中 健人 (3)中種子中
107m94 q宮田 謙悟 (3)鹿屋東中
117m85 q今別府 優樹 (2)東谷山中
127m55 q片野田 聖七 (3)西紫原中
137m34中窪 孝輔 (3)谷山中
147m18奥﨑 大希 (3)種子島中
DNS猪木 桜介 (2)東谷山中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m07舟ノ川 斗真 (3)菱刈中
210m19大原 颯太 (2)帖佐中
39m84五反田 陽大 (3)東市来中
49m32厚地 寛人 (3)川内北中
58m73今別府 優樹 (2)東谷山中
68m37窪薗 来倖 (3)川内北中
78m34浦松 空也 (3)大崎中
88m31竹園 燎稀 (3)大川内中
98m06山口 翔 (2)谷山中
107m90竹中 健人 (3)中種子中
117m00宮田 謙悟 (3)鹿屋東中
126m82片野田 聖七 (3)西紫原中

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12323田代 倫太郎 (3)川内北中
22285内野 凛生 (3)米ノ津中
32184安藤 澪士 (3)西紫原中
42114大薄 星流 (3)谷山北中
51931東別府 正 (3)川内北中
61894萩﨑 翔月 (3)吾平中
71868井田 悠潤 (3)伊敷台中
81804福元 敦士 (2)重富中
91732竹之内 鈴都 (3)谷山中
101725中野 晶永 (3)万世中
111464下口 陽雄 (3)帖佐中
121313大村 凜斗 (2)大川内中
131200宮田 理玖 (3)大川内中
141072末吉 倫大 (2)東谷山中
15816伊達 智哉 (2)重富中

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.74 (652)大薄 星流 (3)谷山北中
217.57 (566)東別府 正 (3)川内北中
317.90 (534)竹之内 鈴都 (3)谷山中
419.74 (370)大村 凜斗 (2)大川内中
520.14 (338)下口 陽雄 (3)帖佐中
620.17 (336)伊達 智哉 (2)重富中
721.19 (261)宮田 理玖 (3)大川内中

男子共通 四種110mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.85 (868)内野 凛生 (3)米ノ津中
215.53 (787)安藤 澪士 (3)西紫原中
315.63 (775)萩﨑 翔月 (3)吾平中
415.94 (740)田代 倫太郎 (3)川内北中
515.99 (734)中野 晶永 (3)万世中
617.27 (596)福元 敦士 (2)重富中
718.09 (516)井田 悠潤 (3)伊敷台中
818.77 (453)末吉 倫大 (2)東谷山中

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m42 (511)田代 倫太郎 (3)川内北中
29m74 (470)安藤 澪士 (3)西紫原中
39m50 (456)井田 悠潤 (3)伊敷台中
49m33 (445)東別府 正 (3)川内北中
58m72 (409)内野 凛生 (3)米ノ津中
67m97 (365)萩﨑 翔月 (3)吾平中
77m56 (340)福元 敦士 (2)重富中
87m29 (324)宮田 理玖 (3)大川内中
97m06 (311)下口 陽雄 (3)帖佐中
107m01 (308)大薄 星流 (3)谷山北中
117m00 (307)中野 晶永 (3)万世中
126m98 (306)大村 凜斗 (2)大川内中
136m89 (301)竹之内 鈴都 (3)谷山中
146m43 (274)末吉 倫大 (2)東谷山中
155m71 (232)伊達 智哉 (2)重富中

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)大薄 星流 (3)谷山北中
21m60 (464)安藤 澪士 (3)西紫原中
21m60 (464)東別府 正 (3)川内北中
41m55 (426)内野 凛生 (3)米ノ津中
51m55 (426)田代 倫太郎 (3)川内北中
61m55 (426)福元 敦士 (2)重富中
71m50 (389)下口 陽雄 (3)帖佐中
81m50 (389)竹之内 鈴都 (3)谷山中
91m50 (389)井田 悠潤 (3)伊敷台中
101m45 (352)萩﨑 翔月 (3)吾平中
111m45 (352)大村 凜斗 (2)大川内中
121m40 (317)宮田 理玖 (3)大川内中
131m40 (317)中野 晶永 (3)万世中
NM (0)末吉 倫大 (2)東谷山中
NM (0)伊達 智哉 (2)重富中

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.33 (508)竹之内 鈴都 (3)谷山中
259.63 (426)下口 陽雄 (3)帖佐中
31:01.40 (367)中野 晶永 (3)万世中
41:02.09 (345)末吉 倫大 (2)東谷山中
51:03.62 (298)宮田 理玖 (3)大川内中
61:04.08 (285)大村 凜斗 (2)大川内中
71:05.41 (248)伊達 智哉 (2)重富中

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.85 (646)田代 倫太郎 (3)川内北中
255.42 (582)内野 凛生 (3)米ノ津中
355.75 (569)大薄 星流 (3)谷山北中
457.36 (507)井田 悠潤 (3)伊敷台中
558.56 (463)安藤 澪士 (3)西紫原中
658.76 (456)東別府 正 (3)川内北中
759.16 (442)福元 敦士 (2)重富中
81:00.34 (402)萩﨑 翔月 (3)吾平中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.17 q坂元 瑠菜 (1)阿久根中
214.53内田 菜々 (1)伊集院北中
314.64華野 桜 (1)出水中
414.83栗山 莉宙 (1)川内中央中
515.00藤﨑 心青 (1)隼人中
615.56冨田 のどか (1)南中
715.61下薗 たえ (1)川内南中

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.61 q滿園 彩可 (1)城西中
214.53楮山 世來 (1)羽島中
315.01酒匂 葵唯 (1)舞鶴中
415.32鉢窪 凉菜 (1)加世田中
515.54大山 結彩 (1)紫原中
615.66加藤 凪紗 (1)伊敷中
715.91上山 碧月 (1)鹿児島玉龍中

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.70 q赤池 優 (1)谷山中
214.40牧原 紋香 (1)末吉中
314.72吉村 美空 (1)加治木中
414.73平峯 李紅 (1)吉野中
515.14北野 真衣 (1)紫原中
615.30長野 四季 (1)出水中
716.81紺屋 明希 (1)国分中

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.87 q西 こはる (1)坊津学園中
214.31尾﨑 陽菜 (1)阿久根中
314.96二階 未優 (1)第一鹿屋中
415.27徳留 梨乃 (1)伊集院中
515.78尾村 瑠梨 (1)吉野中
615.98上村 綾 (1)松山中
DNS浦本 來夢 (1)隼人中

女子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.54 q三宅 咲菜 (1)頴娃中
214.34松木 桃愛 (1)吉野東中
314.62谷元 爽華 (1)川内北中
415.28長野 愛香 (1)加治木中
515.51熊本 里菜 (1)志布志中
615.55市園 愛華 (1)大崎中
715.87牧之瀬 唯衣 (1)第一鹿屋中

女子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.27東田 莉桜 (1)鹿屋東中
215.00本坊 あこ (1)東谷山中
315.60小林 桃 (1)薩摩中
415.60柳田 萌絵 (1)宮之城中
515.63濵﨑 安那 (1)国分中
615.95向堀 心結 (1)吾平中
DNS信太 葵 (1)青戸中

女子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.17木下 日陽 (1)東市来中
214.39西迫 蘭 (1)頴娃中
314.70中西 菜々美 (1)国分南中
414.81前田 茉佑 (1)高尾野中
515.13東條 由依 (1)伊敷台中
615.62新田 琴羽 (1)川内南中
716.42早水 りん (1)大口中央中
816.56櫻木 香月 (1)重富中

女子1年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
113.80 q久冨木 万恵 (1)伊集院北中
214.25春田 花梨 (1)伊敷中
314.40山口 紗矢 (1)松山中
414.46西 愛瑠 (1)鴨池中
514.52川付 栞 (1)伊集院中
615.42諸留 花音 (1)北指宿中
715.53三原 ゆめ (1)万世中
819.89諏訪 麻里亜 (1)生冠中

女子1年 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
114.20田中 架恋 (1)米ノ津中
214.36園田 小綾 (1)吉野東中
314.85神田 麗愛 (1)高山中
415.19山田 百々花 (1)舞鶴中
515.58大迫 美丸 (1)野田中
615.66宮内 佳蓮 (1)大崎中
718.75下市 桜和 (1)鶴田中
DNS日髙 胡羽 (1)鹿大附属中

女子1年 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
114.35坂上 七海 (1)川内北中
214.46橋元 幸菜 (1)野田中
314.95竹下 陽菜 (1)和田中
415.23松山 凛花 (1)菱刈中
515.68池田 琉々杏 (1)末吉中
615.70楠元 梨乃 (1)薩摩中
DNS宮下 愛那 (1)鹿児島玉龍中
DNS瓜生島 愛来 (1)大口中央中

女子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
113.95 q今中 万桜 (1)米ノ津中
214.13佐藤 理乃 (1)帖佐中
315.00福満 れな (1)和田中
415.18五反田 絵里香 (1)川辺中
515.26常 心那 (1)伊敷台中
615.54眞正 樹理 (1)東谷山中
716.19坂田 凜 (1)志布志中
816.47西原 由唯 (1)鶴田中

女子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
114.04 q鶴田 千花 (1)城西中
214.26吉松 美香 (1)谷山北中
314.70上村 桃葉 (1)鹿屋東中
415.09菊永 藍良 (1)国分南中
515.49福田 海羽 (1)高尾野中
615.66村山 和夏 (1)重富中
715.73長倉 彩香 (1)吾平中
816.81塩屋 海音 (1)南中

女子1年 100m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
114.35中須 愛麻 (1)宮之城中
214.44槐島 和佳子 (1)鴨池中
314.50大園 知佳 (1)鹿児島第一中
414.68荻迫 陽葵 (1)帖佐中
514.84重井 柚梨恵 (1)加世田中
615.84金ヶ江 ひかり (1)川内中央中
716.13大山 さゆり (1)川辺中
817.02豊永 愛叶 (1)生冠中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.36坂元 瑠菜 (1)阿久根中
213.53滿園 彩可 (1)城西中
313.68三宅 咲菜 (1)頴娃中
413.85西 こはる (1)坊津学園中
513.88久冨木 万恵 (1)伊集院北中
613.98赤池 優 (1)谷山中
713.98今中 万桜 (1)米ノ津中
814.10鶴田 千花 (1)城西中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.23 q花田 真奈夏 (2)国分南中
213.71内山 怜愛 (2)鹿屋東中
313.92松田 ことみ (2)川内南中
414.01緒方 桜咲 (2)大口中央中
514.21楢原 佳朋 (2)東谷山中
614.45尾辻 礼夏 (2)南指宿中
714.88瀧山 美緒 (2)川辺中
815.26羽生 凪沙 (2)国分中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.36 q羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
213.45 q永田 桜弓 (2)谷山北中
313.87境田 真琴 (2)米ノ津中
414.07福留 舞 (2)朝日中
515.30田嶋 愛維 (2)伊集院中
615.32角井 けせら (2)宮之城中
DNS永里 光 (2)鹿児島玉龍中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.10 q片野坂 瑞希 (2)高尾野中
213.59栫 美咲 (2)明和中
313.94山元 優佳 (2)谷山中
414.23馬場 望和 (2)川内北中
514.33長谷川 さくら (2)伊敷中
615.06大榮 珠世 (2)金久中
DNS嶋本 侑夏 (2)三笠中

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.50神園 美咲 (2)和田中
214.14木場田 幸子 (2)吉野中
314.18平形 紗愛 (2)菱刈中
414.22中島 侑紀 (2)阿久根中
515.68曽我 彩矢 (2)志布志中
DNS山上 遥 (2)鴨池中
DNS原田 望愛 (2)鹿大附属中

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.44 q川原 千佳 (2)鴨池中
213.85尾上 礼夏 (2)三笠中
314.07竹元 千咲 (2)城西中
414.26龍 アスカ (2)谷山中
514.47上野 七菜樹 (2)日当山中
614.86野間 莉緒 (2)第一鹿屋中
715.56吉井 遥馨 (2)松山中

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.54赤塚 琴菜 (2)西紫原中
213.59貴島 理子 (2)川内北中
313.95田中 慶乃 (2)鹿大附属中
414.00林 菜央 (2)鹿屋東中
514.34堀 すみれ (2)伊集院中
614.82上野 鈴々 (2)加世田中
714.89有村 心花 (2)重富中
816.40飯野 ひなた (2)舞鶴中

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.37 q宮田 莉寿 (2)出水中
213.37 q竹牟禮 あかり (2)重富中
313.57河野 美月 (2)末吉中
413.76岩下 涼奈 (2)伊敷中
514.31河内 里穂 (2)城西中
614.60日原 梨華 (2)国分中
715.26坂上 凜香 (2)万世中
815.36原田 桃子 (2)天保山中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.69小坂 陽向 (2)川内中央中
214.04若松 知佳 (2)東市来中
314.15水元 綾穏 (2)菱刈中
414.54鍋石 瑠七 (2)阿久根中
514.63酒匂 こころ (2)宮之城中
615.23永田 茉桜 (2)鹿児島玉龍中
716.22本坊 友海奈 (2)加世田中
DNS時任 桜子 (2)国分南中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.63下野 みのり (2)天保山中
213.73東 和来 (2)帖佐中
313.78渡 夢葉 (2)朝日中
414.22古城 なみ (2)出水中
514.38前 美羽 (2)吉野中
614.60大園 佳奈 (2)川内中央中
715.63永沼 明奈 (2)松山中
815.86辻 こころ (2)吉野東中

女子2年 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
113.50佐藤 和紗 (2)谷山北中
213.86中原 奈津妃 (2)紫原中
314.10上山口 彩 (2)大口中央中
414.42吉田 凛 (2)米ノ津中
514.49桝本 杏菜 (2)吉野東中
DNS岩切 優梨弥 (2)隼人中
DNS迫田 花凛 (2)和田中
DNS堂薗 華奈 (2)川内南中

女子2年 100m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属
113.39 q火ノ浦 咲 (2)高尾野中
213.75山田 珠遥 (2)東谷山中
314.43武原 慧來 (2)加治木中
414.49淺井 結良 (2)日当山中
514.67徳重 遥香 (2)舞鶴中
614.71山口 聖七 (2)紫原中
715.20藏前 和音 (2)川辺中
815.92山本 果帆 (2)帖佐中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.91片野坂 瑞希 (2)高尾野中
213.16川原 千佳 (2)鴨池中
313.16花田 真奈夏 (2)国分南中
413.23火ノ浦 咲 (2)高尾野中
513.31羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
613.43竹牟禮 あかり (2)重富中
713.44宮田 莉寿 (2)出水中
813.46永田 桜弓 (2)谷山北中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.02 q田之頭 あかり (3)頴娃中
213.68忽那 春香 (3)鹿屋東中
313.79鮫島 未夢 (3)帖佐中
413.91木村 望和 (3)国分中
514.90宮原 璃帆 (3)大川内中
615.10荒平 奈南 (3)第一鹿屋中
DNS有村 成美 (3)東谷山中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.90 q内田 夢月 (3)国分南中
213.90大城 莉子 (3)加治木中
314.02内野 麻里奈 (3)鹿屋東中
414.30仙田 華菜 (3)出水中
514.85満永 絢美 (3)隼人中
614.92上妻 桃子 (3)種子島中
715.68坂上 綺音 (3)万世中

女子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.04 q寺地 しい (3)出水中
213.48 q永野 愛佳 (3)西紫原中
313.84福盛 陽菜 (3)高山中
414.60有元 こころ (3)川内南中
514.71鮫島 愛莉 (3)牧園中
614.84岩切 菜々美 (3)金久中
715.10田畑 彩愛 (3)川内北中

女子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
113.21 q坂口 桃緒子 (3)鴨池中
213.82井樋 愛彩香 (3)米ノ津中
313.87福永 柚未香 (3)高尾野中
414.49堀 京花 (3)大口中央中
514.50前野 琴美 (3)紫原中
614.51折尾 梨瑚 (3)青戸中
715.51中村 莉子 (3)川内中央中
817.34谷川 かのん (3)開聞中

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.43 q伊原 こころ (3)高尾野中
213.74上村 千夏 (3)吉野中
314.02菊浦 彩 (3)吉野東中
414.03内田 渚彩 (3)里中
514.74石川 ゆり菜 (3)鴨池中
615.38吉本 理香 (3)鹿児島玉龍中
715.67中村 愛 (3)吾平中
816.14竹中 ゆう (3)鹿大附属中

女子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
113.71小牧 茉央 (3)阿久根中
213.83芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
314.26松元 愛純 (3)種子島中
414.92田村 真珠 (3)伊集院北中
515.15萩原 理子 (3)坊津学園中
615.27坂元 怜 (3)開聞中
715.31井之脇 さくら (3)川辺中
DNS別府 楓 (3)和田中

女子3年 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
113.54中園 心晴 (3)谷山中
213.94愛甲 遥菜 (3)帖佐中
314.04久津輪 真梨 (3)城西中
414.48上之 怜奈 (3)吉野東中
514.49小林 美結 (3)隼人中
614.67上野 優佳 (3)加世田中
715.57加藤 ほのか (3)舞鶴中
816.44米田 玲緒 (3)伊敷台中

女子3年 100m 予選8組(-2.7)

順位記録選手所属
113.58住吉 紗羽 (3)西紫原中
214.36溝上 きら (3)里中
314.59今田 さくら (3)城西中
414.63山口 愛月 (3)加世田中
515.44中野 希笑里 (3)紫原中
615.65若松 佳歩 (3)東市来中
716.09山田 夏緒 (3)金久中
DNS浦山 未結 (3)和田中

女子3年 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属
113.40 q清水 優萌 (3)伊集院北中
213.68林田 優里奈 (3)米ノ津中
313.87福﨑 ゆず (3)山川中
414.41堀脇 千愛 (3)鹿大附属中
515.39内村 芹梨香 (3)宮之城中
615.90金坂 陽菜穂 (3)大川内中
716.06西元 友千 (3)吾平中
DNS藤井 心雪 (3)谷山中

女子3年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
113.03 q中山 奈生 (3)大口中央中
213.88下松 莉央 (3)皇徳寺中
314.02久保 茉奈加 (3)舞鶴中
414.48西崎 愛海 (3)鷹巣中
514.54鹿倉 和香菜 (3)東谷山中
614.57上村 沙耶 (3)川辺中
715.80上荒磯 麻衣 (3)明和中
DNS鬼塚 莉杏 (3)宮之城中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
112.74内田 夢月 (3)国分南中
212.85寺地 しい (3)出水中
312.90坂口 桃緒子 (3)鴨池中
412.98中山 奈生 (3)大口中央中
513.00田之頭 あかり (3)頴娃中
613.16伊原 こころ (3)高尾野中
713.27清水 優萌 (3)伊集院北中
813.35永野 愛佳 (3)西紫原中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
131.52立本 春華 (1)志布志中
232.21福岡 みくも (1)末吉中
332.35梶田 琉渚 (1)大崎中
433.10永沼 明奈 (2)松山中
533.56舟倉 幸 (1)鶴田中
634.95福永 笑加 (1)伊集院中
737.75東 結花 (2)生冠中

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
129.92有留 里衣子 (2)西紫原中
231.88鳥入 愛音 (3)金久中
332.49草ノ瀬 愛依 (2)松山中
433.78平井 理咲子 (1)舞鶴中
534.32岩切 あんな (1)伊集院中
634.56橋元 来弥 (3)大川内中
735.70古市 優愛 (3)生冠中
DNS竹之下 遥香 (2)吉野中

女子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
130.12上之 怜奈 (3)吉野東中
231.14岩切 菜々美 (3)金久中
331.15郡山 桃佳 (2)城西中
431.79大園 佳奈 (2)川内中央中
532.06森岡 光彩 (1)大崎中
632.70宮原 璃帆 (3)大川内中
732.70西 ユキ (3)大口中央中
DNS谷口 晴琉 (2)吉野中

女子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
128.50久冨木 万恵 (1)伊集院北中
228.60境田 真琴 (2)米ノ津中
329.59中島 侑紀 (2)阿久根中
429.64図師 遥那 (2)松元中
530.00水元 綾穏 (2)菱刈中
631.00内村 芹梨香 (3)宮之城中
732.82原田 桃子 (2)天保山中
833.72松本 彩香 (3)川内北中

女子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
129.35竹原 綾乃 (2)和田中
229.57有元 こころ (3)川内南中
330.08折尾 梨瑚 (3)青戸中
430.49鍋石 瑠七 (2)阿久根中
530.65辻 彩音 (2)川内北中
631.18東條 桃花 (3)隼人中
731.22山下 まい (2)志布志中
DQ T2前野 琴美 (3)紫原中

女子共通 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
128.47菊浦 彩 (3)吉野東中
228.78佐藤 和紗 (2)谷山北中
328.95中原 奈津妃 (2)紫原中
429.14若松 知佳 (2)東市来中
529.50加藤 愛 (2)伊敷中
630.48中村 星 (3)川内中央中
732.72内倉 咲玖良 (2)波野中
DNS有村 渚沙 (3)和田中

女子共通 200m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
128.76岩下 涼奈 (2)伊敷中
229.20下松 莉央 (3)皇徳寺中
329.22平形 紗愛 (2)菱刈中
429.72小林 美結 (3)隼人中
529.74龍 アスカ (2)谷山中
630.04芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
730.61鮫島 愛莉 (3)牧園中
DNS愛甲 遥菜 (3)帖佐中

女子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
127.90 q福盛 陽菜 (3)高山中
228.03住吉 紗羽 (3)西紫原中
328.27福永 柚未香 (3)高尾野中
428.36中間 愛奈 (3)鹿屋東中
528.70山元 優佳 (2)谷山中
628.81木村 望和 (3)国分中
729.11溝上 きら (3)里中
829.94平川 聖奈 (3)東谷山中

女子共通 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
127.82 q尾上 礼夏 (2)三笠中
228.20永田 桜弓 (2)谷山北中
328.27下野 みのり (2)天保山中
428.46井樋 愛彩香 (3)米ノ津中
528.51川原 千佳 (2)鴨池中
628.67鮫島 未夢 (3)帖佐中
729.01久保 茉奈加 (3)舞鶴中
829.32山田 珠遥 (2)東谷山中

女子共通 200m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
126.61 q坂口 桃緒子 (3)鴨池中
226.81 q寺地 しい (3)出水中
326.85 q中山 奈生 (3)大口中央中
427.00 q内田 夢月 (3)国分南中
527.40 q伊原 こころ (3)高尾野中
627.94 q芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
728.04竹牟禮 あかり (2)重富中
828.04内野 麻里奈 (3)鹿屋東中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.43坂口 桃緒子 (3)鴨池中
226.54中山 奈生 (3)大口中央中
326.77寺地 しい (3)出水中
427.21内田 夢月 (3)国分南中
527.50伊原 こころ (3)高尾野中
627.71尾上 礼夏 (2)三笠中
727.75芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
827.77福盛 陽菜 (3)高山中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:46.65川路 由真 (1)東市来中
22:50.42福留 愛菜 (2)吉野中
32:51.81山本 穂香 (1)和田中
42:53.50大榮 慧 (1)金久中
52:54.66福岡 実咲 (2)菱刈中
62:55.65今西 結愛 (2)皇徳寺中
72:57.93谷﨑 愛梨 (3)末吉中
82:57.98山下 はな (1)松山中
92:58.53池畑 光姫 (1)大川内中
103:06.28福島 永遠 (3)加世田中
113:08.35山田 幸奈 (2)日当山中
123:20.05古屋鋪 こころ (1)伊集院北中
133:25.01山田 桃嘉 (1)伊敷中
DNS岩 祝 (2)星峯中
DNS丸山 雅 (3)舞鶴中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:41.06篠原 かなみ (2)万世中
22:43.83土橋 いおり (2)大口中央中
32:44.87中島 陽 (2)吉野中
42:45.41松元 咲樹 (1)紫原中
52:46.11下原 和心 (2)鹿大附属中
62:48.13湯田 美琴 (1)鶴田中
72:48.68甘利 好 (3)南中
82:49.98豊重 鈴 (2)吾平中
92:50.04川筋 智華 (3)和田中
102:50.15新村 萌華 (3)羽島中
112:50.53地主園 いちか (1)末吉中
122:54.33林田 莉子 (2)川内中央中
132:54.53草ノ瀬 愛依 (2)松山中
142:57.97前山 佳菜 (1)蒲生中
DNS鶴田 音色 (1)南九州別府中
DNS田代 杏海 (2)星峯中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:41.54石田 幸 (2)横川中
22:45.68野嶽 樹李 (1)吉野東中
32:46.28川添 桃香 (1)伊集院北中
42:46.43大脇 蒼彩 (1)南種子中
52:47.59清水 マリン (3)加世田中
62:48.22切通 朋香 (1)大川内中
72:48.32小川 歩加 (2)鶴田中
82:48.38古川 千暖 (1)鹿児島玉龍中
92:49.29若松 ひなの (3)川内北中
102:50.21二渡 七海 (1)菱刈中
112:51.14金丸 藍香 (2)国分中
122:55.79有馬 詞実 (1)谷山北中
132:57.38當房 夏希 (3)万世中
143:10.00塩津 萌香 (3)谷山中
DNS原田 望恵 (2)鹿大附属中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.50西田 天迦 (1)宮之城中
22:38.94南野 愛莉 (3)谷山中
32:40.38長谷川 凜佳 (1)吉野東中
42:41.01大山 藍 (1)南中
52:41.86前田 梨沙 (1)武岡中
62:43.95下伊倉 彩花 (2)鹿屋中
72:44.18瀧山 美緒 (2)川辺中
82:45.19高梨 史重 (3)金久中
92:45.59牧瀬 日茉利 (2)中種子中
102:46.35築 彩夏 (2)紫原中
112:46.70中尾 桃佳 (3)皇徳寺中
122:48.49西 愛瑠 (1)鴨池中
132:51.07有馬 桃寧 (2)生冠中
142:52.29竹山 美怜 (3)吾平中
152:52.44折尾 茉耶 (1)青戸中
DNS黒木 新菜 (1)鹿屋東中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.87東 こころ (3)鴨池中
22:31.25花田 美咲 (3)阿久根中
32:33.19村山 世莉奈 (2)大隅中
42:34.55大山 心結 (3)高山中
52:34.74村永 唯衣 (1)知覧中
62:36.56吉村 唯花 (1)国分中
72:38.39内 茉子 (3)西紫原中
82:39.77切通 のぞみ (2)天保山中
92:39.93岩切 環希 (2)鹿児島玉龍中
102:41.29北原 怜菜 (3)横川中
112:42.12和田 由貴 (2)川内南中
122:43.34折尾 志帆 (1)青戸中
132:43.45大脇 美空 (1)南種子中
142:44.24大園 華音 (2)川内中央中
DNS前田 朔良 (1)山川中
DNS村川 心萌 (1)鹿屋東中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.18永吉 悠倭 (2)松元中
22:31.65鍜治屋 朋華 (2)生冠中
32:31.92遠矢 楓 (3)高尾野中
42:32.17上妻 愛子 (3)種子島中
52:32.48中尾 玲深 (3)伊集院中
62:32.78山脇 美海 (2)大口明光学園中
72:33.81松久保 結生 (3)重富中
82:34.19宮木 優和 (2)出水中
92:34.62森 紫乃 (2)川内南中
102:35.10五反田 絵里香 (1)川辺中
112:35.16小宇都 ひなの (3)志布志中
122:35.27中尾 玲乃 (2)大隅中
132:36.48四元 美結 (3)隼人中
142:41.73宮脇 七海 (2)中種子中
152:42.25松尾 杏華 (3)頴娃中
DQ T2青木 里津那 (3)川内北中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:22.26 q中川 千裕 (2)東谷山中
22:22.40 q長野 心美 (3)大口中央中
32:25.99松元 愛純 (3)種子島中
42:26.15横山 夏奈江 (3)城西中
52:28.12前田 凛 (3)米ノ津中
62:29.83松川 亜弥音 (3)桜丘中
72:30.22宮野 優海 (2)高尾野中
82:32.45平田 真都 (2)隼人中
92:32.79本多 里奈 (3)伊集院中
102:32.91平田 幸陽子 (3)志布志中
112:33.49高江 友姫 (3)帖佐中
122:34.08山下 歩夏 (3)出水中
132:34.13甲斐 空 (1)蒲生中
142:36.11林 亜侑海 (3)東串良中
152:38.73住友 琴音 (2)薩摩中
162:39.33草留 明日香 (3)松元中

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:12.76 q森山 七海 (3)城西中
22:16.75 q沖田 萌々 (2)宮之城中
32:19.74 q小園 怜華 (2)東市来中
42:20.37 q野村 優花 (3)国分南中
52:20.80 q西本 穂乃花 (2)米ノ津中
62:21.42 q立迫 志穂 (3)天保山中
72:23.56藤谷 こころ (3)重富中
82:24.05弓指 菜穂 (2)国分南中
92:24.56橋元 陽菜 (3)野田中
102:25.66上荒磯 利音 (3)東谷山中
112:25.88楠田 ほなみ (2)阿久根中
122:26.14西川 歩夏 (2)舞鶴中
132:31.43橋口 心暖 (3)高山中
142:32.24宇都 ひなた (3)伊敷中
152:35.34野村 希咲 (2)帖佐中
162:37.71牧 美颯 (3)野田中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.16森山 七海 (3)城西中
22:16.57沖田 萌々 (2)宮之城中
32:18.46小園 怜華 (2)東市来中
42:23.41野村 優花 (3)国分南中
52:23.75西本 穂乃花 (2)米ノ津中
62:24.49中川 千裕 (2)東谷山中
72:24.76長野 心美 (3)大口中央中
82:30.16立迫 志穂 (3)天保山中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.69有村 美桜 (2)福平中
25:32.90前川 日向子 (2)金久中
35:42.03川原 咲綺 (1)大口中央中
45:43.29胡摩 愛深 (1)大崎中
55:46.13折尾 志帆 (1)青戸中
65:48.61切通 朋香 (1)大川内中
75:50.93有馬 栞那 (1)紫原中
85:56.98新村 萌華 (3)羽島中
96:06.18池堂 明日美 (1)吉野中
106:08.95北薗 綾葉 (2)喜入中
116:25.59七搦 かりん (2)吉野東中
126:27.19山田 幸奈 (2)日当山中
136:35.01染川 紗弥香 (2)和田中
147:26.04内村 莉菜 (3)国分中
DNS山元 雫 (2)松山中
DNS牧 さくら (2)星峯中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:27.32松元 咲樹 (1)紫原中
25:27.93舟倉 幸 (1)鶴田中
35:35.60橋元 瑠衣 (2)吉野東中
45:39.07大迫 綾美 (3)伊集院北中
55:40.83切通 のぞみ (2)天保山中
65:42.29高梨 史重 (3)金久中
75:49.85溝口 凜 (3)谷山北中
85:50.78月野 桜子 (3)松山中
95:51.48上和田 美紅 (3)皇徳寺中
105:52.93中迫 優香 (2)大隅中
115:54.82折尾 茉耶 (1)青戸中
125:55.12黒川 万英 (3)国分中
135:55.52豊重 鈴 (2)吾平中
146:02.36池畑 光姫 (1)大川内中
156:10.47上篭 璃桜 (2)吉野中
166:30.26今村 侑華 (2)桜山中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:24.26松島 明里 (2)東市来中
25:24.54大脇 美空 (1)南種子中
35:25.75住友 琴音 (2)薩摩中
45:27.02浦口 美月 (2)中種子中
55:31.49山下 莉都 (2)川内中央中
65:35.94築地原 まこ (3)れいめい中
75:40.76下伊倉 彩花 (2)鹿屋中
85:41.04田畑 舞 (2)阿久根中
95:42.90松尾 杏華 (3)頴娃中
105:43.30脇野 心華 (3)帖佐中
115:43.79福岡 来実 (2)菱刈中
125:50.86宇治野 奈桜 (2)加世田中
136:02.32川筋 智華 (3)和田中
146:03.76久保 七海 (3)生冠中
DNS柿木 穂乃花 (3)鹿屋東中
DNS竹山 美怜 (3)吾平中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:12.00持留 まゆみ (3)末吉中
25:15.08塚田 和花 (2)南種子中
35:15.86松浦 礼奈 (3)谷山中
45:16.00大山 心結 (3)高山中
55:19.63望岡 楓 (3)大隅中
65:21.31山中 智花 (2)種子島中
75:23.26小城 悠歌 (3)帖佐中
85:24.38山下 奈々 (1)出水中
95:24.59内 茉子 (3)西紫原中
105:25.24小川 歩加 (2)鶴田中
115:26.37坂元 綾香 (3)鹿屋東中
125:26.67福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍中
135:28.12牧瀬 日茉利 (2)中種子中
145:40.42新屋 美優 (2)志布志中
155:50.29二石 紗弥 (3)伊集院中
DNS和田 由貴 (2)川内南中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:04.04宮野 優海 (2)高尾野中
25:05.47二宮 菜々子 (2)加世田中
35:05.84鍜治屋 朋華 (2)生冠中
45:07.46勝 彩乃 (3)谷山中
55:07.80山脇 美海 (2)大口明光学園中
65:09.43森 紫乃 (2)川内南中
75:09.90西郷 冬希 (3)田崎中
85:10.48甲斐 空 (1)蒲生中
95:10.59前田 凛 (3)米ノ津中
105:12.28下前 咲陽佳 (2)万世中
115:15.64入船 楓 (3)川内中央中
125:21.51四元 美結 (3)隼人中
135:21.54橋元 佑月 (2)桜山中
145:23.11古川 美音 (3)東市来中
DNS中村 和奏 (3)谷山北中
DNS中山 祐季 (2)志布志中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:50.85西本 穂乃花 (2)米ノ津中
24:51.53沖田 萌々 (2)宮之城中
34:52.22坂口 日菜子 (2)大口中央中
44:58.15福元 千衣吏 (3)田崎中
55:02.02牧 美颯 (3)野田中
65:03.68川原 亜里紗 (3)川内北中
75:05.20上妻 愛子 (3)種子島中
85:05.86宮田 麻依子 (3)重富中
95:06.95平田 真都 (2)隼人中
105:07.71市來 里穂 (3)宮之城中
115:07.84遠矢 楓 (3)高尾野中
125:08.46藤元 あみ (2)城西中
135:10.06岩本 果乃 (3)伊集院中
145:15.64宮木 優和 (2)出水中
155:26.10林 亜侑海 (3)東串良中
DNS田之頭 瑞葵 (3)万世中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:33.42森山 七海 (3)城西中
24:46.09野村 優花 (3)国分南中
34:48.67上荒磯 利音 (3)東谷山中
44:48.79新名 春風 (2)蒲生中
54:50.09橋元 陽菜 (3)野田中
64:51.90宇都 ひなた (3)伊敷中
74:54.99弓指 菜穂 (2)国分南中
84:55.34久保 心優 (3)川内北中
94:57.90西川 歩夏 (2)舞鶴中
104:58.67中川 千裕 (2)東谷山中
115:00.83上野 優月 (2)阿久根中
125:01.77平田 千夏 (3)重富中
135:04.02立迫 志穂 (3)天保山中
145:04.48東 こころ (3)鴨池中
155:09.39福迫 姫花 (3)高山中
DNS青木 凜 (3)鹿児島玉龍中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.42森山 七海 (3)城西中
24:46.09野村 優花 (3)国分南中
34:48.67上荒磯 利音 (3)東谷山中
44:48.79新名 春風 (2)蒲生中
54:50.09橋元 陽菜 (3)野田中
64:50.85西本 穂乃花 (2)米ノ津中
74:51.53沖田 萌々 (2)宮之城中
84:51.90宇都 ひなた (3)伊敷中
94:52.22坂口 日菜子 (2)大口中央中
104:54.99弓指 菜穂 (2)国分南中
114:55.34久保 心優 (3)川内北中
124:57.90西川 歩夏 (2)舞鶴中
134:58.15福元 千衣吏 (3)田崎中
144:58.67中川 千裕 (2)東谷山中
155:00.83上野 優月 (2)阿久根中
165:01.77平田 千夏 (3)重富中
175:02.02牧 美颯 (3)野田中
185:03.68川原 亜里紗 (3)川内北中
195:04.02立迫 志穂 (3)天保山中
205:04.04宮野 優海 (2)高尾野中
215:04.48東 こころ (3)鴨池中
225:04.69有村 美桜 (2)福平中
235:05.20上妻 愛子 (3)種子島中
245:05.47二宮 菜々子 (2)加世田中
255:05.84鍜治屋 朋華 (2)生冠中
265:05.86宮田 麻依子 (3)重富中
275:06.95平田 真都 (2)隼人中
285:07.46勝 彩乃 (3)谷山中
295:07.71市來 里穂 (3)宮之城中
305:07.80山脇 美海 (2)大口明光学園中
315:07.84遠矢 楓 (3)高尾野中
325:08.46藤元 あみ (2)城西中
335:09.39福迫 姫花 (3)高山中
345:09.43森 紫乃 (2)川内南中
355:09.90西郷 冬希 (3)田崎中
365:10.06岩本 果乃 (3)伊集院中
375:10.48甲斐 空 (1)蒲生中
385:10.59前田 凛 (3)米ノ津中
395:12.00持留 まゆみ (3)末吉中
405:12.28下前 咲陽佳 (2)万世中
415:15.08塚田 和花 (2)南種子中
425:15.64入船 楓 (3)川内中央中
425:15.64宮木 優和 (2)出水中
445:15.86松浦 礼奈 (3)谷山中
455:16.00大山 心結 (3)高山中
465:19.63望岡 楓 (3)大隅中
475:21.31山中 智花 (2)種子島中
485:21.51四元 美結 (3)隼人中
495:21.54橋元 佑月 (2)桜山中
505:23.11古川 美音 (3)東市来中
515:23.26小城 悠歌 (3)帖佐中
525:24.26松島 明里 (2)東市来中
535:24.38山下 奈々 (1)出水中
545:24.54大脇 美空 (1)南種子中
555:24.59内 茉子 (3)西紫原中
565:25.24小川 歩加 (2)鶴田中
575:25.75住友 琴音 (2)薩摩中
585:26.10林 亜侑海 (3)東串良中
595:26.37坂元 綾香 (3)鹿屋東中
605:26.67福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍中
615:27.02浦口 美月 (2)中種子中
625:27.32松元 咲樹 (1)紫原中
635:27.93舟倉 幸 (1)鶴田中
645:28.12牧瀬 日茉利 (2)中種子中
655:31.49山下 莉都 (2)川内中央中
665:32.90前川 日向子 (2)金久中
675:35.60橋元 瑠衣 (2)吉野東中
685:35.94築地原 まこ (3)れいめい中
695:39.07大迫 綾美 (3)伊集院北中
705:40.42新屋 美優 (2)志布志中
715:40.76下伊倉 彩花 (2)鹿屋中
725:40.83切通 のぞみ (2)天保山中
735:41.04田畑 舞 (2)阿久根中
745:42.03川原 咲綺 (1)大口中央中
755:42.29高梨 史重 (3)金久中
765:42.90松尾 杏華 (3)頴娃中
775:43.29胡摩 愛深 (1)大崎中
785:43.30脇野 心華 (3)帖佐中
795:43.79福岡 来実 (2)菱刈中
805:46.13折尾 志帆 (1)青戸中
815:48.61切通 朋香 (1)大川内中
825:49.85溝口 凜 (3)谷山北中
835:50.29二石 紗弥 (3)伊集院中
845:50.78月野 桜子 (3)松山中
855:50.86宇治野 奈桜 (2)加世田中
865:50.93有馬 栞那 (1)紫原中
875:51.48上和田 美紅 (3)皇徳寺中
885:52.93中迫 優香 (2)大隅中
895:54.82折尾 茉耶 (1)青戸中
905:55.12黒川 万英 (3)国分中
915:55.52豊重 鈴 (2)吾平中
925:56.98新村 萌華 (3)羽島中
936:02.32川筋 智華 (3)和田中
946:02.36池畑 光姫 (1)大川内中
956:03.76久保 七海 (3)生冠中
966:06.18池堂 明日美 (1)吉野中
976:08.95北薗 綾葉 (2)喜入中
986:10.47上篭 璃桜 (2)吉野中
996:25.59七搦 かりん (2)吉野東中
1006:27.19山田 幸奈 (2)日当山中
1016:30.26今村 侑華 (2)桜山中
1026:35.01染川 紗弥香 (2)和田中
1037:26.04内村 莉菜 (3)国分中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.72 q住吉 璃音 (2)大口中央中
218.78河野 美月 (2)末吉中
320.55吉井 遥馨 (2)松山中
421.62上荒磯 麻衣 (3)明和中
521.95南曲 紗熙 (1)志布志中
622.29江崎 蓮香 (2)万世中
722.72駿河 由実 (1)舞鶴中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
120.10大牟田 波南 (2)隼人中
220.28大河内 碧彩 (1)志布志中
320.46月野 桜子 (3)松山中
421.09中島 琉花 (3)城西中
522.84長倉 彩香 (1)吾平中
622.91今中 万桜 (1)米ノ津中
DNS田畑 夢芽 (2)川内南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
118.03上妻 桃子 (3)種子島中
218.30平 有華 (3)金久中
318.45佐藤 芽依 (2)南中
418.46谷川 亜衣 (3)皇徳寺中
518.59藏前 和音 (2)川辺中
619.55坂下 凜 (3)舞鶴中
720.42有村 心花 (2)重富中
DNS黒木 絵怜奈 (3)帖佐中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
117.85片岡 由依 (3)鹿屋東中
217.87今田 さくら (3)城西中
318.58丹羽 あか音 (2)伊敷中
419.01本田 怜愛 (2)川内南中
519.45野﨑 里星 (1)吉野東中
620.47田之畑 遥茄 (2)国分南中
DNS濱添 広来 (3)隼人中
DNS野間 莉緒 (2)第一鹿屋中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
116.39渡邊 輝 (3)大口明光学園中
217.26古城 なみ (2)出水中
317.30河上 ゆら (2)大口明光学園中
417.34神薗 花音 (2)山川中
517.50南 遥月奈 (3)川内北中
619.40中村 莉子 (3)川内中央中
719.49仮屋園 愛里 (3)鹿屋東中
821.85田中 樹菜 (1)伊敷中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
115.76 q渡 夢葉 (2)朝日中
216.43中森 楽和 (2)吉野東中
316.95井上 心遥 (3)川内北中
417.13谷口 茅乃 (3)山川中
517.61行船 陽菜 (3)重富中
617.64吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
717.85田原 奈苗 (3)米ノ津中
819.18小坂 陽向 (2)川内中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
114.58 q NGR田之頭 あかり (3)頴娃中
214.79 q川床 予里栄 (3)出水中
315.15 q永野 愛佳 (3)西紫原中
415.56 q村尾 星奈 (3)谷山中
515.63 q前田 美里 (3)吾平中
615.79 q征録 京香 (3)国分南中
721.94四元 巴菜 (1)鴨池中
DNS原 行美 (3)鴨池中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.67 NGR田之頭 あかり (3)頴娃中
215.11川床 予里栄 (3)出水中
315.37永野 愛佳 (3)西紫原中
415.46住吉 璃音 (2)大口中央中
515.85前田 美里 (3)吾平中
615.95征録 京香 (3)国分南中
716.04渡 夢葉 (2)朝日中
816.04村尾 星奈 (3)谷山中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.36 q山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
252.86 q内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
353.34龍 アスカ (2)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
赤池 優 (1)
谷山中
454.04藤谷 こころ (3)
竹牟禮 あかり (2)
行船 陽菜 (3)
有村 心花 (2)
重富中
556.69大園 佳奈 (2)
小坂 陽向 (2)
中村 星 (3)
中村 莉子 (3)
川内中央中
658.26西元 友千 (3)
前田 美里 (3)
中村 愛 (3)
長倉 彩香 (1)
吾平中
DQ R3石田 ゆい (1)
三宅 咲菜 (1)
西迫 蘭 (1)
田原 夕愛 (1)
頴娃中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.58 q宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
仙田 華菜 (3)
出水中
254.24中竹 七海 (2)
佐藤 和紗 (2)
吉松 美香 (1)
永田 桜弓 (2)
谷山北中
354.55中森 楽和 (2)
上之 怜奈 (3)
東 優依奈 (2)
菊浦 彩 (3)
吉野東中
455.63中原 奈津妃 (2)
山口 聖七 (2)
中野 希笑里 (3)
前野 琴美 (3)
紫原中
556.93下薗 たえ (1)
有元 こころ (3)
本田 怜愛 (2)
松田 ことみ (2)
川内南中
656.99瀬戸口 凜 (3)
木村 望和 (3)
日原 梨華 (2)
羽生 凪沙 (2)
国分中
757.46折尾 梨瑚 (3)
田之脇 いな穂 (1)
折尾 茉耶 (1)
折尾 志帆 (1)
青戸中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.52 q首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
255.22石本 美紀 (3)
中尾 桃佳 (3)
谷川 亜衣 (3)
下松 莉央 (3)
皇徳寺中
358.66岩切 優梨弥 (2)
東條 桃花 (3)
小林 美結 (3)
満永 絢美 (3)
隼人中
459.10河野 美月 (2)
牧原 紋香 (1)
池田 琉々杏 (1)
福岡 みくも (1)
末吉中
559.97酒匂 こころ (2)
中須 愛麻 (1)
内村 芹梨香 (3)
角井 けせら (2)
宮之城中
61:00.18森岡 光彩 (1)
中山 純菜 (1)
宮内 佳蓮 (1)
梶田 琉渚 (1)
大崎中
DNS


鹿大附属中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.72 q羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
252.75 q石川 ゆり菜 (3)
川原 千佳 (2)
山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
鴨池中
353.03永吉 悠倭 (2)
田島 朱 (2)
図師 遥那 (2)
有馬 麗 (3)
松元中
454.67田村 真珠 (3)
内田 菜々 (1)
久冨木 万恵 (1)
清水 優萌 (3)
伊集院北中
556.90上野 優佳 (3)
本坊 友海奈 (2)
上野 鈴々 (2)
山口 愛月 (3)
加世田中
657.05平 有華 (3)
岩切 菜々美 (3)
岡村 万菜子 (3)
鳥入 愛音 (3)
金久中
757.49野村 真愛 (2)
酒匂 葵唯 (1)
田中 萌羽 (1)
徳重 遥香 (2)
舞鶴中
857.62井之脇 さくら (3)
瀧山 美緒 (2)
藏前 和音 (2)
上村 沙耶 (3)
川辺中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.66 q田原 奈苗 (3)
境田 真琴 (2)
林田 優里奈 (3)
井樋 愛彩香 (3)
米ノ津中
252.85 q竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
久津輪 真梨 (3)
城西中
354.82川畑 桃華 (3)
坂口 蘭 (3)
南 遥月奈 (3)
井上 心遥 (3)
川内北中
455.04上妻 愛子 (3)
坂元 美友 (3)
上妻 桃子 (3)
松元 愛純 (3)
種子島中
555.14楢原 佳朋 (2)
鹿倉 和香菜 (3)
平川 聖奈 (3)
有村 成美 (3)
東谷山中
655.51堀 京花 (3)
有川 和子 (2)
西 ユキ (3)
肥後 佑奈 (2)
大口中央中
757.39新屋 美優 (2)
平田 幸陽子 (3)
山下 まい (2)
小宇都 ひなの (3)
志布志中
DQ R3村田 和夏 (3)
愛甲 遥菜 (3)
近藤 亜美 (3)
鮫島 未夢 (3)
帖佐中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.58大内山 朱莉 (3)
上村 千夏 (3)
田中 海音 (3)
木場田 幸子 (2)
吉野中
253.59鍋石 瑠七 (2)
坂元 瑠菜 (1)
尾﨑 陽菜 (1)
中島 侑紀 (2)
阿久根中
354.01竹原 綾乃 (2)
迫田 花凛 (2)
神園 美咲 (2)
竹下 陽菜 (1)
和田中
454.76丹羽 あか音 (2)
上間 咲季 (2)
長谷川 さくら (2)
岩下 涼奈 (2)
伊敷中
556.37吉村 美空 (1)
武原 慧來 (2)
大重 乃愛 (3)
長野 愛香 (1)
加治木中
656.70田嶋 愛維 (2)
川付 栞 (1)
内山 愛彩 (1)
堀 すみれ (2)
伊集院中
756.88吉川 佳乃子 (2)
東條 由依 (1)
常 心那 (1)
芝元 陽茉璃 (2)
伊敷台中
857.91射場山 向日葵 (3)
芳田 紗佳 (3)
吉本 理香 (3)
永田 茉桜 (2)
鹿児島玉龍中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.96山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
250.88首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
350.95羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
452.33田原 奈苗 (3)
井樋 愛彩香 (3)
林田 優里奈 (3)
境田 真琴 (2)
米ノ津中
552.54石川 ゆり菜 (3)
川原 千佳 (2)
山上 遥 (2)
坂口 桃緒子 (3)
鴨池中
652.56竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
久津輪 真梨 (3)
城西中
752.76内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
855.79宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
古城 なみ (2)
出水中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60 EGR今村 律佳 (2)谷山中
21m50広川 采矢子 (2)川内中央中
31m45吉浦 凜 (3)福平中
41m35岩下 ひと葉 (3)鹿児島玉龍中
41m35前田 優花 (3)城西中
41m35田中 海音 (3)吉野中
71m30中尾 亜衣 (3)帖佐中
71m30山内 琳加 (2)高尾野中
71m30冨満 優女 (3)高尾野中
71m30大重 乃愛 (3)加治木中
71m30脇田 心 (2)国分南中
71m30藤谷 好南 (1)武中
131m30柴田 愛結奈 (3)米ノ津中
141m30嶋児 音羽 (2)帖佐中
151m25若吉 ひより (1)吉野中
161m25長谷川 さくら (2)伊敷中
161m25淺井 結良 (2)日当山中
181m25柳田 陽香 (1)城西中
181m25安山 七菜 (2)坂元中
181m25川畑 桃華 (3)川内北中
NM永田 茉桜 (2)鹿児島玉龍中
NM桐野 栞奈 (1)出水中
NM宮地 伽苑 (1)万世中
NM野元 羚奈 (1)大崎中
NM高江冽 瑞季 (1)東谷山中
NM山之内 莉乃 (1)第一鹿屋中
NM豊島 庸 (1)和田中
NM白石 美空 (1)伊集院中
NM末廣 侑奈 (1)吉野東中
NM堀之内 晴菜 (1)吉野東中
NM吉田 凛 (2)米ノ津中
NM吉村 美空 (1)加治木中
NM木下 遥夏 (1)東谷山中
NM森山 青空 (3)国分南中
NM鶴丸 茉凜 (2)国分中
NM西野 真凛 (2)万世中
NM今村 玲央菜 (1)伊集院中
NM春田 花梨 (1)伊敷中
NM永坂 日乃 (3)紫原中
NM中野 希笑里 (3)紫原中
NM有馬 碧泉 (3)国分中
NM坂口 蘭 (3)川内北中
NM田村 美織 (3)出水中
DNS濵島 紗那 (1)鴨池中
DNS大隣 美佑 (2)隼人中
DNS原 行美 (3)鴨池中
DNS鳥入 愛音 (3)金久中

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m43 +0.7 q山﨑 梨空 (3)高尾野中
24m85 +1.0 q中園 心晴 (3)谷山中
34m71 +0.4 q武原 慧來 (2)加治木中
44m62 +0.1 q竹元 千咲 (2)城西中
54m51 +0.4 q松木 桃愛 (1)吉野東中
64m48 +1.2首藤 心媛 (2)国分南中
74m36 +1.7伊瀬知 芽生 (2)谷山中
84m34 +0.2山口 璃星 (3)陵南中
94m32 +0.7近藤 亜美 (3)帖佐中
104m32 -0.9岡村 万菜子 (3)金久中
114m25 +0.3田之脇 いな穂 (1)青戸中
124m20 +1.0石川 ゆり菜 (3)鴨池中
134m19 +0.2堀脇 千愛 (3)鹿大附属中
144m19 +0.3永里 光 (2)鹿児島玉龍中
154m18 +1.0吉本 理香 (3)鹿児島玉龍中
164m14 +0.5楢原 佳朋 (2)東谷山中
174m09 +0.6井之脇 さくら (3)川辺中
184m02 -0.5石本 美紀 (3)皇徳寺中
194m01 +0.0瀬戸口 凜 (3)国分中
203m98 +2.3石田 ゆい (1)頴娃中
213m91 -0.7東 優依奈 (2)吉野東中
223m88 -0.6宇都 愛香 (3)伊集院中
233m85 -0.2田村 美織 (3)出水中
243m85 +0.2肥後 佑奈 (2)大口中央中
253m85 -0.2長野 愛香 (1)加治木中
263m76 +1.1倉野 夏綸 (2)清水中
273m69 +0.5福永 真央 (2)吉野中
283m47 +0.6橋野 渚 (1)東谷山中
293m46 +1.5三原 ゆめ (1)万世中
303m34 +1.3山口 柚羽 (1)和田中
313m22 +0.5飯野 ひなた (2)舞鶴中
322m76 +1.9橋口 紗羽 (1)重富中
NM坂上 綺音 (3)万世中
DNS中山 純菜 (1)大崎中
DNS片岡 亜依 (2)鹿屋東中
DNS田原 美桜 (3)吉野中
DNS小屋 花南 (3)川内北中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m35 -1.0 q片野坂 唯月 (2)高尾野中
24m88 +1.1 q住吉 璃音 (2)大口中央中
34m84 +0.9 q坂元 美友 (3)種子島中
44m82 +1.0 q福留 舞 (2)朝日中
54m64 +0.7 q久津輪 真梨 (3)城西中
64m56 +0.4 q上間 咲季 (2)伊敷中
74m52 +0.7 q池田 菜々美 (3)国分南中
84m41 +1.1中須 愛麻 (1)宮之城中
94m35 -0.1村田 和夏 (3)帖佐中
104m22 -0.2上村 沙耶 (3)川辺中
114m18 +1.0松田 ことみ (2)川内南中
124m12 +0.4西崎 愛海 (3)鷹巣中
134m02 +0.0志築 憧子 (3)米ノ津中
144m01 -0.1松田 彩花 (3)紫原中
153m99 -0.1長野 凜 (3)川内北中
163m93 +0.8内倉 咲玖良 (2)波野中
173m92 +0.1中村 百花 (3)米ノ津中
183m88 +0.3中村 星 (3)川内中央中
193m88 +1.5山路 梨湖 (1)第一鹿屋中
203m86 +0.0上山 未梨美 (3)紫原中
213m84 +0.7室屋 愛 (1)伊集院北中
223m78 -0.6上野 七菜樹 (2)日当山中
233m59 -0.3神藤 七海 (1)和田中
243m56 -0.1中竹 七海 (2)谷山北中
253m46 +0.1松山 凛花 (1)菱刈中
263m36 -0.1田原 夕愛 (1)頴娃中
273m32 +1.2若松 佳歩 (3)東市来中
283m30 +0.5栗山 莉宙 (1)川内中央中
293m26 +0.4黒瀬 りんか (2)国分中
303m21 +0.7田村 真珠 (3)伊集院北中
313m14 +1.4西 菜々子 (1)鹿屋東中
323m04 +0.7岩﨑 結菜 (1)重富中
333m01 +1.5田中 樹菜 (1)伊敷中
342m89 +0.5三浦 悠理愛 (2)川内南中
NM東條 桃花 (3)隼人中
DNS増﨑 朱音 (1)舞鶴中
DNS堀切 泉咲 (2)鴨池中
DNS鬼塚 莉杏 (3)宮之城中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 -0.2片野坂 唯月 (2)高尾野中
25m18 -0.6山﨑 梨空 (3)高尾野中
35m04 +0.0中園 心晴 (3)谷山中
45m02 -0.4坂元 美友 (3)種子島中
54m85 +0.5住吉 璃音 (2)大口中央中
64m84 +0.1福留 舞 (2)朝日中
74m81 -0.5武原 慧來 (2)加治木中
84m71 +0.4久津輪 真梨 (3)城西中
94m65 -0.3池田 菜々美 (3)国分南中
104m47 -0.4竹元 千咲 (2)城西中
114m16 +0.0松木 桃愛 (1)吉野東中
NM上間 咲季 (2)伊敷中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
18m86 q萩原 理子 (3)坊津学園中
27m73内 乃々佳 (2)谷山中
37m25日高 彩香 (3)国分南中
47m24北原 映瑠 (3)国分南中
57m18岩﨑 美羽 (1)坊津学園中
67m16増﨑 礼奈 (3)舞鶴中
77m08岩元 愛莉 (2)万世中
87m07稲付 日和 (1)吉野中
96m80大重 陽 (2)帖佐中
106m72野坂 沙采 (3)東谷山中
116m41堂後 あいり (2)川内南中
126m28手嶋野 凜愛 (2)国分中
136m27築 彩夏 (2)紫原中
146m27桑原 有里 (3)頴娃中
156m09加藤 愛 (2)伊敷中
166m09平井 翠 (1)吉野中
176m04野村 真愛 (2)舞鶴中
186m02荒平 奈南 (3)第一鹿屋中
196m00緒方 桜咲 (2)大口中央中
205m94山下 那留 (1)志布志中
215m78森 楼紗 (1)重富中
225m67北野 真衣 (1)紫原中
235m54勝間 奏空 (2)谷山中
245m51坂之上 早紀 (2)伊敷中
255m34釜付 茉央 (3)東谷山中
264m95米田 玲緒 (3)伊敷台中
DNS原田 美由 (2)川内南中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
112m82 Q三反田 理央 (3)天保山中
210m36 q角井 けせら (2)宮之城中
310m04 q田中 茉梨萌 (3)頴娃中
410m04 q梅下 瑞穂 (3)桜丘中
59m49 q冨満 優女 (3)高尾野中
69m06 q上村 亜矢乃 (2)米ノ津中
79m05 q城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
88m81 q利川 愛梨 (3)中種子中
98m80 q時任 美咲 (2)高尾野中
108m69 q村岡 彩夏 (3)伊集院中
118m67 q前原 礼佳 (3)西紫原中
128m66早淵 七海 (3)城西中
138m64坂上 凜香 (2)万世中
148m30酒匂 こころ (2)宮之城中
158m29日髙 葵 (2)中種子中
168m21別府 楓 (3)和田中
178m19佐々木 麻鈴 (3)川内北中
188m09中村 遥香 (3)西紫原中
198m02東 美里 (2)川内北中
207m98岩塚 笑瑠 (3)米ノ津中
217m38脇田 朱里 (3)出水中
227m30中村 愛 (3)吾平中
237m28有村 渚沙 (3)和田中
247m24元松 まりん (3)鴨池中
257m13大榮 珠世 (2)金久中
266m56西元 友千 (3)吾平中
DNS川村 こころ (3)菱刈中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m47三反田 理央 (3)天保山中
210m64角井 けせら (2)宮之城中
310m51田中 茉梨萌 (3)頴娃中
410m10梅下 瑞穂 (3)桜丘中
59m62上村 亜矢乃 (2)米ノ津中
69m27城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
79m05時任 美咲 (2)高尾野中
88m97利川 愛梨 (3)中種子中
98m80村岡 彩夏 (3)伊集院中
108m78冨満 優女 (3)高尾野中
118m64萩原 理子 (3)坊津学園中
127m78前原 礼佳 (3)西紫原中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12234吉浦 凜 (3)福平中
22139大内山 朱莉 (3)吉野中
32128藤谷 こころ (3)重富中
42067前田 美里 (3)吾平中
52003征録 京香 (3)国分南中
61942前田 優花 (3)城西中
71897村尾 星奈 (3)谷山中
81891渡邊 輝 (3)大口明光学園中
91733行船 陽菜 (3)重富中
101725河上 ゆら (2)大口明光学園中
111716中森 楽和 (2)吉野東中
121641大城 莉子 (3)加治木中
131632上間 咲季 (2)伊敷中
141590福田 桃花 (1)米ノ津中
151582志築 憧子 (3)米ノ津中
161567田中 茉梨萌 (3)頴娃中
171559吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
181522大重 乃愛 (3)加治木中
191517ニイヤマ エドリン (3)長田中
201451脇田 朱里 (3)出水中
211448芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
221403射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中
231398東 優依奈 (2)吉野東中
241367丹羽 あか音 (2)伊敷中
251350坂元 美友 (3)種子島中
261334田之脇 いな穂 (1)青戸中
271193嶋児 音羽 (2)帖佐中
281158信太 葵 (1)青戸中
291071有里 純菜 (2)東谷山中
DNF村田 和夏 (3)帖佐中
DNS桑原 有里 (3)頴娃中

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.2)

順位記録選手所属
117.75 (515)行船 陽菜 (3)重富中
217.82 (507)吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
318.19 (469)志築 憧子 (3)米ノ津中
418.22 (466)脇田 朱里 (3)出水中
518.36 (452)村田 和夏 (3)帖佐中
623.86 (62)坂元 美友 (3)種子島中
725.07 (22)嶋児 音羽 (2)帖佐中

女子共通 四種100mH 2組(-1.6)

順位記録選手所属
117.28 (565)中森 楽和 (2)吉野東中
217.37 (555)藤谷 こころ (3)重富中
317.75 (515)上間 咲季 (2)伊敷中
418.61 (427)丹羽 あか音 (2)伊敷中
519.42 (352)射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中
619.79 (320)田中 茉梨萌 (3)頴娃中
720.40 (270)有里 純菜 (2)東谷山中
820.81 (239)大重 乃愛 (3)加治木中

女子共通 四種100mH 3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.50 (654)渡邊 輝 (3)大口明光学園中
217.35 (558)河上 ゆら (2)大口明光学園中
317.70 (520)芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
418.99 (391)福田 桃花 (1)米ノ津中
519.64 (333)東 優依奈 (2)吉野東中
619.71 (327)ニイヤマ エドリン (3)長田中
720.53 (260)田之脇 いな穂 (1)青戸中
822.99 (102)信太 葵 (1)青戸中

女子共通 四種100mH 4組(-0.9)

順位記録選手所属
115.58 (767)大内山 朱莉 (3)吉野中
215.90 (727)征録 京香 (3)国分南中
315.95 (720)前田 美里 (3)吾平中
416.19 (691)村尾 星奈 (3)谷山中
516.22 (688)吉浦 凜 (3)福平中
617.93 (496)前田 優花 (3)城西中
718.23 (465)大城 莉子 (3)加治木中
DNS (0)桑原 有里 (3)頴娃中

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m41 (523)前田 優花 (3)城西中
21m41 (523)吉浦 凜 (3)福平中
31m41 (523)大重 乃愛 (3)加治木中
41m30 (409)ニイヤマ エドリン (3)長田中
41m30 (409)村尾 星奈 (3)谷山中
41m30 (409)中森 楽和 (2)吉野東中
41m30 (409)渡邊 輝 (3)大口明光学園中
41m30 (409)大内山 朱莉 (3)吉野中
91m30 (409)福田 桃花 (1)米ノ津中
101m30 (409)坂元 美友 (3)種子島中
101m30 (409)嶋児 音羽 (2)帖佐中
121m25 (359)行船 陽菜 (3)重富中
121m25 (359)前田 美里 (3)吾平中
141m25 (359)藤谷 こころ (3)重富中
151m20 (312)射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中
151m20 (312)田之脇 いな穂 (1)青戸中
151m20 (312)大城 莉子 (3)加治木中
181m20 (312)河上 ゆら (2)大口明光学園中
181m20 (312)征録 京香 (3)国分南中
201m20 (312)吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
201m20 (312)上間 咲季 (2)伊敷中
221m20 (312)信太 葵 (1)青戸中
231m20 (312)東 優依奈 (2)吉野東中
241m15 (266)志築 憧子 (3)米ノ津中
241m15 (266)芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
261m15 (266)有里 純菜 (2)東谷山中
271m10 (222)田中 茉梨萌 (3)頴娃中
271m10 (222)丹羽 あか音 (2)伊敷中
291m10 (222)脇田 朱里 (3)出水中
DNS (0)桑原 有里 (3)頴娃中
DNS (0)村田 和夏 (3)帖佐中

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m60 (569)藤谷 こころ (3)重富中
210m58 (567)田中 茉梨萌 (3)頴娃中
39m00 (464)吉浦 凜 (3)福平中
48m99 (464)前田 優花 (3)城西中
58m73 (447)征録 京香 (3)国分南中
68m18 (411)前田 美里 (3)吾平中
77m39 (360)射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中
87m37 (359)ニイヤマ エドリン (3)長田中
97m32 (356)脇田 朱里 (3)出水中
107m30 (354)渡邊 輝 (3)大口明光学園中
117m26 (352)河上 ゆら (2)大口明光学園中
127m12 (343)坂元 美友 (3)種子島中
137m11 (342)大内山 朱莉 (3)吉野中
146m80 (322)大重 乃愛 (3)加治木中
156m77 (320)行船 陽菜 (3)重富中
166m74 (318)上間 咲季 (2)伊敷中
176m64 (312)福田 桃花 (1)米ノ津中
186m58 (308)志築 憧子 (3)米ノ津中
196m53 (305)大城 莉子 (3)加治木中
206m43 (299)嶋児 音羽 (2)帖佐中
216m08 (276)東 優依奈 (2)吉野東中
225m96 (269)田之脇 いな穂 (1)青戸中
235m82 (260)丹羽 あか音 (2)伊敷中
245m68 (251)中森 楽和 (2)吉野東中
255m45 (237)吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
265m33 (229)信太 葵 (1)青戸中
275m19 (220)村尾 星奈 (3)谷山中
284m84 (198)有里 純菜 (2)東谷山中
294m56 (181)芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
DNS (0)桑原 有里 (3)頴娃中
DNS (0)村田 和夏 (3)帖佐中

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
129.25 (536)坂元 美友 (3)種子島中
229.54 (515)信太 葵 (1)青戸中
329.84 (493)田之脇 いな穂 (1)青戸中
430.08 (477)東 優依奈 (2)吉野東中
530.27 (463)嶋児 音羽 (2)帖佐中
630.35 (458)丹羽 あか音 (2)伊敷中
732.24 (337)有里 純菜 (2)東谷山中

女子共通 四種200m 2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.94 (559)大城 莉子 (3)加治木中
229.21 (539)志築 憧子 (3)米ノ津中
329.71 (503)吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
430.02 (481)芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
530.65 (438)大重 乃愛 (3)加治木中
631.12 (407)脇田 朱里 (3)出水中
731.55 (379)射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中

女子共通 四種200m 3組(-0.3)

順位記録選手所属
129.20 (539)行船 陽菜 (3)重富中
229.71 (503)河上 ゆら (2)大口明光学園中
329.88 (491)中森 楽和 (2)吉野東中
429.93 (487)上間 咲季 (2)伊敷中
530.06 (478)福田 桃花 (1)米ノ津中
630.35 (458)田中 茉梨萌 (3)頴娃中
730.89 (422)ニイヤマ エドリン (3)長田中

女子共通 四種200m 4組(+1.0)

順位記録選手所属
127.82 (645)藤谷 こころ (3)重富中
228.13 (621)大内山 朱莉 (3)吉野中
328.70 (577)前田 美里 (3)吾平中
428.70 (577)村尾 星奈 (3)谷山中
528.93 (559)吉浦 凜 (3)福平中
629.51 (517)征録 京香 (3)国分南中
730.12 (474)渡邊 輝 (3)大口明光学園中
830.33 (459)前田 優花 (3)城西中

 

タイトルとURLをコピーしました