鹿児島県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年6月20日~21日)
→ 7月25日~26日に延期

画像

第66回全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会が 2020年7月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.02 q山田 蒼士 (1)舞鶴中
213.03永山 豊温 (1)川内中央中
313.60川原 祥平 (1)伊集院中
413.65川野 拓人 (1)加治木中
513.73佐土原 歩 (1)天保山中
615.52大渡 裕貴 (1)川辺中
DNS大石 泰雅 (1)吾平中

男子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.21 q平田 拓夢 (1)星峯中
213.01井上 暖大 (1)川内南中
313.28行船 宏汰 (1)鹿大附属中
414.26柴山 慶誠 (1)桜丘中
515.62東 陸玖 (1)ISC
616.72福﨑 匡斗 (1)吾平中
DNS山下 颯太 (1)重富中

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.47 q山口 実津留 (1)高尾野中
213.13西村 颯人 (1)伊集院北中
313.82國生 瑞貴 (1)東谷山中
414.11吉留 佑空 (1)国分中
514.41川原 誠流 (1)隼人中
DNS川野 訊 (1)吾平中
DNS﨑山 胡虎 (1)鹿屋東中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.24 q西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
213.30西重 歩 (1)国分南中
313.84福田 悠斗 (1)高尾野中
414.26東 正悟 (1)加治木中
514.57鮫島 翼 (1)上市来中
614.69吉川 大智 (1)帖佐中
DNS宿里 瑠斗 (1)万世中

男子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
112.89平松 希叶 (1)重富中
212.89篠原 實来 (1)和田中
313.21日高 健一郎 (1)菱刈中
413.51上村 嘉輝 (1)鹿屋東中
513.76門田 一真 (1)松元中
614.64田代 大翔 (1)チェスト伊集院陸上
714.83杉尾 吏皇 (1)星峯中
814.85今吉 奏音 (1)川内中央中

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.69 q西嶋 光 (1)川内南中
213.31衞藤 晴輝 (1)国分中
313.47森木 大翔 (1)隼人中
414.25山口 一瑳 (1)加治木中
514.87長野 凌大 (1)川内北中
614.89久保 心温 (1)東市来中
715.12有里 琉翔 (1)南中
DNS枦段 彪雅 (1)宮之城中

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.64 q永田 晃大 (1)谷山中
212.70木下 暖 (1)東市来中
313.00前田 滉太 (1)吉野中
413.76今村 智将 (1)出水中
514.24久保 心人 (1)谷山北中
614.87櫻木 大雅 (1)重富中
715.62槢木 健太 (1)舞鶴中
816.21下園 陽 (1)川内北中

男子1年 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
114.17角之園 健悟 (1)宮之城中
214.24竹内 快晴 (1)太陽SC
314.30福森 悠人 (1)川内中央中
414.32德永 太智 (1)松元中
514.51川原 悠翔 (1)天保山中
614.53清水 麗音 (1)国分南中
DNS野添 翔琉 (1)西紫原中
DNS満 凪海翔 (1)皇徳寺中

男子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.01上薗 勇大 (1)皇徳寺中
213.47吉野 颯真 (1)紫原中
313.70岡 成亮 (1)西紫原中
413.87中村 栄仁 (1)松元中
513.96外園 琉太郎 (1)吉野中
614.43伊地知 來輝 (1)舞鶴中
DNS久木原 朱祐 (1)楠隼中
DNS徳永 健伸 (1)末吉中

男子1年 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
112.84光武 龍平 (1)城西中
213.12児玉 龍也 (1)伊集院中
313.35二木 春樹 (1)川内北中
413.54髙峯 煌太 (1)伊集院北中
513.68中尾 陽侑 (1)第一鹿屋中
614.43今村 俊輔 (1)鴨池中
715.16元山 陽向 (1)大口中央中
DNS永里 颯 (1)末吉中

男子1年 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
113.32吉原 穂高 (1)第一鹿屋中
213.33上之原 就 (1)鹿屋東中
313.63山小田 圭佑 (1)紫原中
413.84勘場 翔 (1)南中
514.37新元 敬行 (1)鴨池中
614.45神田 倖輝 (1)国分南中
714.87茅切 堅史 (1)城西中
815.75江波 蒼生 (1)東市来中

男子1年 100m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
112.57 q上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
212.90中尾 一心 (1)加世田中
312.96桑山 和生 (1)城西中
413.15丸田 悠樹 (1)帖佐中
514.96鰺坂 圭真 (1)川辺中
615.35林 晴人 (1)谷山北中
DNS矢上 瑛大 (1)末吉中
DNS野崎 竣介 (1)串木野西陸上

男子1年 100m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
113.08菅牟田 遥生 (1)出水中
213.22竹内 彩人 (1)大口中央中
313.43山下 正真 (1)東谷山中
413.59安田 眞 (1)鴨池中
514.15東 由逞 (1)帖佐中
614.17川﨑 涼輔 (1)国分中
716.26吉永 裕翔 (1)伊敷中
DNS牧田 正一 (1)宮之城中

男子1年 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
113.10今村 常介 (1)日当山中
213.58小枝 慧司 (1)東谷山中
313.88善田 雄大 (1)星峯中
414.18橋西 将人 (1)伊集院北中
514.45勝間 蒼凱 (1)谷山中
615.56猪狩 大夢 (1)知覧中
DNS藤山 博人 (1)栗野中
DNS宮脇 魁聖 (1)大口中央中

男子1年 100m 予選15組(+1.0)

順位記録選手所属
112.64 q二田 永遠 (1)吉野東中
213.19浦門 海人 (1)紫原中
313.61久保 雄磨 (1)隼人中
414.01山田 一颯 (1)吉野中
514.35樗木 秀哉 (1)伊集院中
614.36森園 太稀 (1)西紫原中
715.77松田 篤來 (1)谷山北中
820.34迫間 大地 (1)栗野中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
111.69山田 蒼士 (1)舞鶴中
212.01西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
312.17平田 拓夢 (1)星峯中
412.36山口 実津留 (1)高尾野中
512.41二田 永遠 (1)吉野東中
612.45永田 晃大 (1)谷山中
712.51上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
812.64西嶋 光 (1)川内南中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.87 q小田 槇太朗 (2)ラ・サール中
212.63楠元 維吹 (2)川内南中
313.25西ノ原 大希 (2)谷山中
413.62西 壮太 (2)加治木中
513.65服部 宏人 (2)東谷山中
613.76近藤 啓生 (2)南中
DNS佐々木 奏 (2)龍南中

男子2年 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
111.95 q福峯 純一郎 (2)ナンバーワンクラブ
212.27 q矢野 大地 (2)きもつきAC
312.86宗像 壮真 (2)出水中
412.87松村 真士 (2)紫原中
513.47東福 大輝 (2)上市来中
DNS脇田 煌絆 (2)松山中
DNS森岡 暉仁 (2)末吉中

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
111.93 q川上 鼓太郎 (2)太陽SC
212.86市野 太麒 (2)国分南中
312.96花田 蓮翔 (2)米ノ津中
413.35樋高 多聞 (2)鹿児島Jr
513.77長峯 煌剣 (2)吾平中
613.96尾黒 幸輝 (2)知覧中
DNS宇都 健太 (2)万世中

男子2年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.26 q窪田 健聖 (2)星峯中
212.47徳田 隆之介 (2)城西中
312.66亀田 翔空 (2)吉野中
412.72瀬戸口 青空 (2)川辺中
512.97堂後 大也 (2)川内南中
613.29重水 景斗 (2)上市来中
713.40楠元 琉聖 (2)谷山中
813.94北原 寿也 (2)国分中

男子2年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
112.13 q古市 聖剛 (2)ナンバーワンクラブ
212.48谷口 陽太 (2)南中
313.07石野 正流 (2)鹿屋東中
413.24内村 颯真 (2)星峯中
513.29田中 快音 (2)伊集院中
613.42外室 竜賀 (2)宮之城中
713.87神之門 大翔 (2)城西中
814.03川内 聖也 (2)谷山北中

男子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
112.22 q金城 篤哉 (2)星峯中
212.66東杢比野 涼介 (2)国分南中
312.88田平 海心 (2)城西中
412.99徳重 孝介 (2)ナンバーワンクラブ
513.20田中 壱咲 (2)鴨池中
613.21児島 蓮 (2)谷山中
713.77川畑 幸之介 (2)谷山北中
DNS伊地知 優仁 (2)末吉中

男子2年 100m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
112.26 q茶圓 大和 (2)川内中央中
212.58松﨑 龍斗 (2)高尾野中
312.99有野 賢人 (2)国分中
413.19上原 貴幸 (2)上市来中
513.48上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
613.84髙司 祐也 (2)紫原中
714.27鶴田 龍之介 (2)伊敷中
816.96川頭 碧琉 (2)米ノ津中

男子2年 100m 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属
112.48井之上 幸輝 (2)伊敷中
212.65吉峯 恵仁 (2)知覧中
312.75家村 蒼威 (2)帖佐中
413.29中馬 碧海 (2)高尾野中
513.61吉満 幸介 (2)伊集院北中
615.59郷原 翼 (2)重富中
DNS中野 凉也 (2)皇徳寺中
DNS満岡 理央 (2)川内北中

男子2年 100m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
112.55香山 慶吾 (2)鹿大附属中
212.80萬成 亮太 (2)吉野中
313.09山口 公平 (2)帖佐中
413.11前田 栄翔 (2)隼人中
513.45川﨑 隼人 (2)国分中
614.83小濵 和斗 (2)南中
DNS小濱 倖大 (2)和泊中
DNS髙石 速艇 (2)種子島中

男子2年 100m 予選10組(-2.2)

順位記録選手所属
112.89前田 悠汰 (2)吉野中
213.30西小野 匡煌 (2)隼人中
313.39織田 蓮斗 (2)坊津学園中
413.60小金丸 理玖 (2)第一鹿屋中
513.61永留 洸星 (2)串木野西陸上
614.35髙田 聖成 (2)米ノ津中
DNS西田 湊琥 (2)松山中
DNS濵野 結大 (2)帖佐中

男子2年 100m 予選11組(-1.8)

順位記録選手所属
112.46福重 風星 (2)吉野東中
212.55種田 航生 (2)国分南中
312.79小寺 琉生 (2)伊集院中
413.12菱田 聖也 (2)西紫原中
513.39堀 将都 (2)大口中央中
613.87松清 史弥 (2)鹿児島玉龍中
714.76粟田 祐太朗 (2)舞鶴中
DNS田畑 櫂斗 (2)和泊中

男子2年 100m 予選12組(-3.2)

順位記録選手所属
112.34長松院 寛太 (2)宮之城中
212.94伊地知 樹 (2)第一鹿屋中
312.97堀之内 翔和 (2)串木野西陸上
413.06瀬戸上 翔太 (2)鴨池中
513.08濵田 凌司 (2)川内南中
614.58前田 彪陽 (2)川辺中
714.78平川 怜 (2)東谷山中
DNS今西 陽向 (2)末吉中

男子2年 100m 予選13組(-2.6)

順位記録選手所属
112.38岩切 楓真 (2)東谷山中
212.46宝蔵 僚太 (2)伊敷中
313.33内山 飛翔 (2)鴨池中
413.74吉富 恋音 (2)舞鶴中
513.81善福 佑 (2)伊集院中
614.45森永 幸輝 (2)隼人中
DNS宮路 陸 (2)鹿屋東中
DNS福永 宗太郎 (2)伊集院北中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.58小田 槇太朗 (2)ラ・サール中
211.60川上 鼓太郎 (2)太陽SC
311.64福峯 純一郎 (2)ナンバーワンクラブ
411.82古市 聖剛 (2)ナンバーワンクラブ
511.92茶圓 大和 (2)川内中央中
611.93金城 篤哉 (2)星峯中
711.96矢野 大地 (2)きもつきAC
812.03窪田 健聖 (2)星峯中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.19 q中窪 日向 (3)きもつきAC
211.94北里 優弥 (3)吉野中
312.26田代 海翔 (3)伊集院中
412.47小倉 龍信 (3)伊敷中
512.48稲村 紫音 (3)高山ジュニア
613.16濱田 誠太 (3)星峯中
DNS矢野 淳弘 (3)鹿児島第一中

男子3年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.35 q大久保 颯 (3)鹿屋東中
211.95濵村 凌空 (3)野田中
312.06木尾 優仁 (3)大崎中
412.58上原 大和 (3)隼人中
512.60林田 空 (3)伊集院中
DNS森園 翔太 (3)種子島中
DNS関野 裕太 (3)谷山北中

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.13亀﨑 大夢 (3)れいめい中
212.14大尾 千紘 (3)野田中
312.52福山 翔 (3)吉野中
412.75鮫島 幸大 (3)串木野西陸上
512.89橋口 櫂 (3)高山ジュニア
DNS清水 雅人 (3)朝日中
DNS東 祐月 (3)末吉中

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.25 q福田 雄大 (3)高尾野中
212.01下野 祐真 (3)川内北中
312.40小田原 直幸 (3)川内南中
413.04松元 悠亮 (3)東市来中
513.79古川 昊 (3)谷山中
DNS冨保 雄誠 (3)末吉中
DNS川西 蓮 (3)万世中

男子3年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.51 q恒吉 優大 (3)東谷山中
211.88重田 幸輝 (3)NIFS・SC
312.17市来 智大 (3)宮之城中
412.30内山 翔太 (3)羽島中
512.68吉見 琢磨 (3)重富中
613.27福留 寛人 (3)れいめい中
DNS慶田 琢磨 (3)川内北中

男子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.59 q堀之内 陽いろ (3)西陵中
211.95松下 琉斗 (3)紫原中
312.04松田 昊大 (3)谷山北中
412.47柳田 翼 (3)南種子中
512.95福留 亮太 (3)谷山中
613.27倉岡 亜門 (3)星峯中
714.19福元 龍之介 (3)高山ジュニア

男子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.07藤田 瑛斗 (3)川内中央中
212.09山元 雄宇 (3)菱刈中
312.37齊藤 康太 (3)帖佐中
412.54佐久間 獅童 (3)舞鶴中
512.81岡原 響珠郎 (3)南中
613.90下拂 健人 (3)開聞中
DNS中村 柊耶 (3)三笠中

男子3年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.85加行 環 (3)伊集院北中
211.92紙屋 瑠希 (3)川内北中
312.20馬立 流依翔 (3)宮之城中
412.56永留 光琉 (3)串木野西陸上
512.72福山 浩基 (3)東市来中
613.72寺原 一輝 (3)谷山北中
DNS赤塚 仁哉 (3)城西中
DNS大松 智也 (3)和田中

男子3年 100m 予選9組(+3.0)

順位記録選手所属
111.87川俣 知輝 (3)出水中
211.94濵田 悠史 (3)伊集院中
312.15兒島 圭 (3)国分中
412.27大山 未來翔 (3)鹿屋東中
512.33吉冨 碧 (3)志布志中
612.88東郷 遼佑 (3)加治木中
DNS下田代 雅玖 (3)城西中
DNS大迫 奎翔 (3)万世中

男子3年 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
111.60 q池田 拓海 (3)国分南中
211.80 q渡邉 倫大 (3)重富中
311.95高添 倖太 (3)伊敷中
412.05有上 漣 (3)吉野中
512.17栫 秋陽 (3)城西中
612.38坂之上 琉生 (3)甲南中
712.52江波 大凱 (3)東市来中
DNS東 勇貴 (3)野田中

男子3年 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
111.69 q水口 慶太 (3)鹿児島玉龍中
211.83榎木田 陸空 (3)吾平中
312.34吉永 悠星 (3)第一鹿屋中
412.49松澤 翔太朗 (3)皇徳寺中
512.90濱 晃太朗 (3)鹿大附属中
614.59前野 恵大 (3)東谷山中
DNS福元 海斗 (3)小宿中
DNS西村 太矢 (3)和泊中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.21中窪 日向 (3)きもつきAC
211.24福田 雄大 (3)高尾野中
311.36大久保 颯 (3)鹿屋東中
411.53恒吉 優大 (3)東谷山中
511.68堀之内 陽いろ (3)西陵中
611.68水口 慶太 (3)鹿児島玉龍中
711.75池田 拓海 (3)国分南中
811.98渡邉 倫大 (3)重富中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.98 q馬場 海吏 (2)東谷山中
226.31津田 侑人 (3)東市来中
327.55清水 泰成 (2)吉野中
428.43山下 航汰 (2)星峯中
528.62川野 夢翔 (1)谷山北中
628.81坂本 一咲 (1)西紫原中
730.13向井 蒔人 (1)紫原中
DNS栁田 晏士 (2)南中

男子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
123.71 q藤山 大輔 (3)川内中央中
224.50 q中釜 大翔 (3)舞鶴中
326.63髙江 真太郎 (3)吉野中
428.07小林 楓 (2)伊敷中
529.65栁田 挑二 (1)紫原中
630.32篠原 未玖 (1)加治木中
731.43森永 直仁 (1)隼人中
DNS岩本 瑠育 (2)南中

男子共通 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
125.00 q増田 聖凪 (3)川内南中
226.74梅田 琥太朗 (2)星峯中
327.24宮下 琉多 (2)ナンバーワンクラブ
427.82石原 悠宇 (2)舞鶴中
528.00森 耀生 (2)西紫原中
629.23久保園 琉生 (2)東谷山中
735.82岡田 直太朗 (1)加治木中
DNS大薄 怜生 (1)谷山北中

男子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
125.41 q池田 珀杜 (2)ナンバーワンクラブ
225.77山下 幸秦 (3)楠隼中
326.26萩原 隆二朗 (3)舞鶴中
428.27重田 遼 (2)鴨池中
529.61中村 佑歩 (3)生冠中
629.93森本 裕晴 (1)高尾野中
731.37三反崎 大器 (1)重富中
DQ T3小山田 大介 (1)吉野中

男子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
125.06 q上桝 琉衣 (2)紫原中
226.23長峯 飛翔 (3)吾平中
326.38長田 寛夢 (2)川内南中
428.63今村 剛旗 (1)重富中
529.85北野 琉輝 (2)西紫原中
631.45森本 俊晴 (1)高尾野中
731.99尾辻 彪雅 (1)伊集院北中
833.48松元 優太 (3)生冠中

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
123.64 q大内田 成 (3)和田中
225.24 q肱黒 志祐 (3)三笠中
325.95有里 愛翔 (2)南中
427.67垂口 悠希 (2)星峯中
531.41軍原 隼斗 (3)生冠中
631.47坂元 瑛斗 (1)伊集院中
732.67前平 煌世 (1)重富中
DQ T3福永 翔望 (1)伊集院北中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
123.78大内田 成 (3)和田中
223.78藤山 大輔 (3)川内中央中
323.94馬場 海吏 (2)東谷山中
424.91中釜 大翔 (3)舞鶴中
524.94増田 聖凪 (3)川内南中
625.09肱黒 志祐 (3)三笠中
725.47上桝 琉衣 (2)紫原中
825.89池田 珀杜 (2)ナンバーワンクラブ

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.40 q野島 慶翔 (3)紫原中
259.78稲付 櫂 (3)高山ジュニア
31:04.13松元 翔吾 (3)重富中
41:16.41染谷 一心 (1)舞鶴中
51:20.28大嵩 星 (1)舞鶴中
DNS田中 駿仁 (2)谷山中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.49 q川田 直輝 (2)伊集院中
21:02.10石窪 瞬 (2)谷山中
31:03.60梅木 柊真 (3)上市来中
41:10.04鶴田 晃杜 (2)星峯中
51:14.97宮里 海世 (2)吉野中
DNS宮野 行冬 (3)川内中央中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.53 q紀野 勇翔 (3)松元中
258.01佐藤 拓海 (1)隼人中
31:02.72財部 健哉 (2)吉野中
41:02.90鈴木 雄翔 (3)米ノ津中
51:03.14小囿 洋紀 (2)宮之城中
61:05.33義岡 洵之介 (2)星峯中
71:06.59五百路 悠晃 (2)吉野中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.23 q花田 琥太郎 (3)東谷山中
254.28 q日高 悠翔 (2)きもつきAC
354.59 q松尾 経 (3)東谷山中
454.60 q中窪 光 (3)吾平中
557.77 q樋渡 瑞基 (3)菱刈中
658.22山内 健新 (3)米ノ津中
71:01.04竹之内 綾汰 (3)谷山北中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.42花田 琥太郎 (3)東谷山中
254.58日高 悠翔 (2)きもつきAC
355.20中窪 光 (3)吾平中
455.30松尾 経 (3)東谷山中
556.75野島 慶翔 (3)紫原中
657.35樋渡 瑞基 (3)菱刈中
757.71川田 直輝 (2)伊集院中
857.94紀野 勇翔 (3)松元中

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:36.90林 蓮斗 (1)生冠中
22:38.44山口 大輝 (1)帖佐中
32:38.73橋野 太志 (1)羽島中
42:45.08吉永 哉心 (1)帖佐中
52:45.53村留 秀弥 (1)舞鶴中
62:45.68尾ノ上 悠 (1)高尾野中
72:48.19外川内 瑛太 (2)宮之城中
82:49.02児玉 蒼空 (2)紫原中
92:51.15福田 凌希 (1)高尾野中
102:51.22西 梗佑 (1)高尾野中
113:01.65塩屋 快周 (1)伊集院北中
DNS久野 耀大 (3)小宿中
DNS矢野 陽大 (3)小宿中
DNS髙木 恵介 (2)松山中
DNS日髙 雄大 (1)松山中

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.55松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
22:17.22逆井 駿希 (3)伊集院中
32:19.79馬庭 瑞稀 (2)加治木中
42:20.66小屋敷 航 (3)東市来中
52:20.90玉利 亮太朗 (3)武岡中
62:24.85山之口 翔琉 (3)上市来中
72:25.13迫 頼夢 (2)東谷山中
82:25.70福永 竜也 (2)谷山北中
92:26.04小田 篤蓮 (2)有明中
102:27.59藏元 秀謙 (2)川辺中
112:28.52中城 大志 (2)松元中
122:33.51平田 瀬凪 (2)中種子中
132:37.70若宮 和也 (2)川内中央中
DNS村上 治喜 (2)宇都中
DNS山神 聖矢 (3)日当山中

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:10.09肝付 浩太郎 (3)甲南中
22:10.40猪狩 歩夢 (3)知覧中
32:12.50堀切 颯真 (3)羽島中
42:12.65黒木 飛翔 (3)川内中央中
52:13.11野口 真志 (2)伊集院中
62:14.56寺園 智輝 (3)きもつきAC
72:17.67黒木 優 (3)中種子中
82:18.59柳田 悠翔 (2)宮之城中
92:23.21清 裕太 (3)東谷山中
102:23.73山口 圭 (2)吉野中
112:25.13德永 沙門 (3)中種子中
122:25.27堤 光琉 (3)鹿児島Jr
132:26.00安田 琉冴 (2)帖佐中
142:27.37下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
DNS狩元 辰毅 (2)南中

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:54.99 NGR坂元 龍晟 (3)舞鶴中
21:58.58立迫 大徳 (3)天保山中
32:00.39飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
42:04.26鹿嶋 一希 (3)隼人中
52:07.36永野 景聖 (2)喜入中
62:08.00溝口 健斗 (3)菱刈中
72:08.70吉元 鷹士郎 (3)出水中
82:10.32長山 和隆 (3)出水中
92:12.27中村 景悟 (3)NRA
102:12.27登立 樹 (2)天保山中
112:13.95郡山 光輝 (3)隼人中
122:16.41菅野 陽心 (3)重富中
132:21.32滝川 陽羽人 (2)舞鶴中
142:27.55轟木 裕介 (2)星峯中
152:28.34川畑 大輔 (2)星峯中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.99 NGR坂元 龍晟 (3)舞鶴中
21:58.58立迫 大徳 (3)天保山中
32:00.39飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
42:04.26鹿嶋 一希 (3)隼人中
52:07.36永野 景聖 (2)喜入中
62:08.00溝口 健斗 (3)菱刈中
72:08.70吉元 鷹士郎 (3)出水中
82:10.09肝付 浩太郎 (3)甲南中
92:10.32長山 和隆 (3)出水中
102:10.40猪狩 歩夢 (3)知覧中
112:12.27中村 景悟 (3)NRA
122:12.27登立 樹 (2)天保山中
132:12.50堀切 颯真 (3)羽島中
142:12.55松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
152:12.65黒木 飛翔 (3)川内中央中
162:13.11野口 真志 (2)伊集院中
172:13.95郡山 光輝 (3)隼人中
182:14.56寺園 智輝 (3)きもつきAC
192:16.41菅野 陽心 (3)重富中
202:17.22逆井 駿希 (3)伊集院中
212:17.67黒木 優 (3)中種子中
222:18.59柳田 悠翔 (2)宮之城中
232:19.79馬庭 瑞稀 (2)加治木中
242:20.66小屋敷 航 (3)東市来中
252:20.90玉利 亮太朗 (3)武岡中
262:21.32滝川 陽羽人 (2)舞鶴中
272:23.21清 裕太 (3)東谷山中
282:23.73山口 圭 (2)吉野中
292:24.85山之口 翔琉 (3)上市来中
302:25.13迫 頼夢 (2)東谷山中
312:25.13德永 沙門 (3)中種子中
322:25.27堤 光琉 (3)鹿児島Jr
332:25.70福永 竜也 (2)谷山北中
342:26.00安田 琉冴 (2)帖佐中
352:26.04小田 篤蓮 (2)有明中
362:27.37下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
372:27.55轟木 裕介 (2)星峯中
382:27.59藏元 秀謙 (2)川辺中
392:28.34川畑 大輔 (2)星峯中
402:28.52中城 大志 (2)松元中
412:33.51平田 瀬凪 (2)中種子中
422:36.90林 蓮斗 (1)生冠中
432:37.70若宮 和也 (2)川内中央中
442:38.44山口 大輝 (1)帖佐中
452:38.73橋野 太志 (1)羽島中
462:45.08吉永 哉心 (1)帖佐中
472:45.53村留 秀弥 (1)舞鶴中
482:45.68尾ノ上 悠 (1)高尾野中
492:48.19外川内 瑛太 (2)宮之城中
502:49.02児玉 蒼空 (2)紫原中
512:51.15福田 凌希 (1)高尾野中
522:51.22西 梗佑 (1)高尾野中
533:01.65塩屋 快周 (1)伊集院北中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:10.63鮫島 幸大 (1)城西中
25:10.87宮路 大輝 (1)谷山中
35:17.24茅野 潤生 (1)頴娃中
45:17.97寺原 俊介 (1)加治木中
55:19.93松下 依音里 (1)伊敷台中
65:22.11川野 大和 (1)帖佐中
75:26.41黒木 大豪 (1)国分中
85:27.29木下 聖士 (1)伊集院北中
95:33.28内園 涼也 (1)高尾野中
105:37.96柏木 大輝 (1)三笠中
115:43.20坂元 瑛翔 (1)阿木名中
125:45.74岩川 拓真 (1)皇徳寺中
136:01.99松薗 尚広 (1)川辺中
DNS遠藤 悠人 (1)いぶすきSC
DNS小堀 優輝 (1)南中
DNS牧野 友祐 (1)鹿児島玉龍中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:59.50運天 朝也 (1)舞鶴中
24:59.97愛下 慶士 (1)加治木中
35:13.19南 陽太 (1)谷山中
45:18.42愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
55:19.24尾迫 悠斗 (1)南中
65:25.00桑江 凰希 (1)吉野中
75:30.40有薗 篤志 (1)川辺中
85:31.94松原 諒平 (1)帖佐中
95:35.07佐藤 李紀 (1)皇徳寺中
105:39.98川畑 龍之介 (1)伊集院北中
115:56.67中村 伊吹 (1)国分南中
126:07.76堀之内 心音 (1)いぶすきSC
136:17.96荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
DNS馬場 友輝 (1)鹿児島玉龍中
DNS佐東 啓稔 (1)出水中
DNS財部 青生 (1)吉野東中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:57.32﨑田 詩偉 (1)高尾野中
24:58.99内 奏太 (1)西紫原中
35:00.64川原 隆正 (1)知覧中
45:04.67難波 歩夢 (1)国分中
55:04.77池林 悠 (1)出水中
65:05.63相星 驍佑 (1)加世田中
75:11.95中馬 剛 (1)舞鶴中
85:13.57下田 滉希 (1)中種子中
95:22.96上村 竜生 (1)伊集院北中
105:25.37小原 迅人 (1)大川内中
115:27.50鷲見 千宙 (1)皇徳寺中
125:36.58水元 蓮大 (1)野田中
135:39.18竹原 悠心 (1)星峯中
146:46.73市来 大武 (1)南中
DNS岩元 耀祐 (1)万世中
DNS田中 利樹 (1)栗野中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:36.83黒田 大翔 (1)出水中
24:37.92小屋敷 悠友 (1)東市来中
34:44.74倉元 太智 (1)加治木中
44:47.13金蔵 昊大 (1)谷山中
54:52.15廣原 悠慎 (1)隼人中
64:53.13山内 大駕 (1)知覧中
74:53.93大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
84:54.50宮原 輝大 (1)舞鶴中
94:58.09森永 卓杜 (1)川内中央中
104:58.12大平 輝 (1)高尾野中
114:58.63田中 颯 (1)第一鹿屋中
124:59.50岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
135:03.59坂元 一路 (1)星峯中
145:08.94大脇 明爽 (1)TTC
155:13.42山下 晄世 (1)三笠中
165:13.60上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
175:24.09萩﨑 翼 (1)吾平中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:28.70前田 陽向 (1)国分南中
24:32.21家弓 龍哉 (1)和田中
34:32.24紙屋 綾杜 (1)川内北中
44:39.63福永 蒼 (1)東谷山中
54:39.77臼山 諒平 (1)いぶすきSC
64:39.98内村 佳太朗 (1)鹿屋東中
74:41.23中神 俊祐 (1)谷山北中
84:42.11白石 祐麻 (1)宮之城中
94:44.26西竹 慧大 (1)帖佐中
104:46.68永留 亮佑 (1)伊敷中
114:51.14桑元 迅 (1)宇都中
124:53.15鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
134:55.33仮屋 玲 (1)串木野西陸上
144:55.78迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
154:56.99千知岩 瑞希 (1)加世田中
165:02.92霜出 宗人 (1)知覧中
DNS坂之上 絢生 (1)星峯中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.70前田 陽向 (1)国分南中
24:32.21家弓 龍哉 (1)和田中
34:32.24紙屋 綾杜 (1)川内北中
44:36.83黒田 大翔 (1)出水中
54:37.92小屋敷 悠友 (1)東市来中
64:39.63福永 蒼 (1)東谷山中
74:39.77臼山 諒平 (1)いぶすきSC
84:39.98内村 佳太朗 (1)鹿屋東中
94:41.23中神 俊祐 (1)谷山北中
104:42.11白石 祐麻 (1)宮之城中
114:44.26西竹 慧大 (1)帖佐中
124:44.74倉元 太智 (1)加治木中
134:46.68永留 亮佑 (1)伊敷中
144:47.13金蔵 昊大 (1)谷山中
154:51.14桑元 迅 (1)宇都中
164:52.15廣原 悠慎 (1)隼人中
174:53.13山内 大駕 (1)知覧中
184:53.15鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
194:53.93大山 峻平 (1)きもつきスポーツ
204:54.50宮原 輝大 (1)舞鶴中
214:55.33仮屋 玲 (1)串木野西陸上
224:55.78迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
234:56.99千知岩 瑞希 (1)加世田中
244:57.32﨑田 詩偉 (1)高尾野中
254:58.09森永 卓杜 (1)川内中央中
264:58.12大平 輝 (1)高尾野中
274:58.63田中 颯 (1)第一鹿屋中
284:58.99内 奏太 (1)西紫原中
294:59.50運天 朝也 (1)舞鶴中
304:59.50岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
314:59.97愛下 慶士 (1)加治木中
325:00.64川原 隆正 (1)知覧中
335:02.92霜出 宗人 (1)知覧中
345:03.59坂元 一路 (1)星峯中
355:04.67難波 歩夢 (1)国分中
365:04.77池林 悠 (1)出水中
375:05.63相星 驍佑 (1)加世田中
385:08.94大脇 明爽 (1)TTC
395:10.63鮫島 幸大 (1)城西中
405:10.87宮路 大輝 (1)谷山中
415:11.95中馬 剛 (1)舞鶴中
425:13.19南 陽太 (1)谷山中
435:13.42山下 晄世 (1)三笠中
445:13.57下田 滉希 (1)中種子中
455:13.60上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
465:17.24茅野 潤生 (1)頴娃中
475:17.97寺原 俊介 (1)加治木中
485:18.42愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
495:19.24尾迫 悠斗 (1)南中
505:19.93松下 依音里 (1)伊敷台中
515:22.11川野 大和 (1)帖佐中
525:22.96上村 竜生 (1)伊集院北中
535:24.09萩﨑 翼 (1)吾平中
545:25.00桑江 凰希 (1)吉野中
555:25.37小原 迅人 (1)大川内中
565:26.41黒木 大豪 (1)国分中
575:27.29木下 聖士 (1)伊集院北中
585:27.50鷲見 千宙 (1)皇徳寺中
595:30.40有薗 篤志 (1)川辺中
605:31.94松原 諒平 (1)帖佐中
615:33.28内園 涼也 (1)高尾野中
625:35.07佐藤 李紀 (1)皇徳寺中
635:36.58水元 蓮大 (1)野田中
645:37.96柏木 大輝 (1)三笠中
655:39.18竹原 悠心 (1)星峯中
665:39.98川畑 龍之介 (1)伊集院北中
675:43.20坂元 瑛翔 (1)阿木名中
685:45.74岩川 拓真 (1)皇徳寺中
695:56.67中村 伊吹 (1)国分南中
706:01.99松薗 尚広 (1)川辺中
716:07.76堀之内 心音 (1)いぶすきSC
726:17.96荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
736:46.73市来 大武 (1)南中

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.59大窪 翔竜 (3)輝北中
25:00.11神薗 一馬 (2)ISC
35:00.78新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
45:04.13中島 芯 (2)羽島中
55:05.03池之上 慶太朗 (3)大口中央中
65:09.90神﨑 聖也 (2)和田中
75:14.40向原 悠太 (2)隼人中
85:15.36秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
95:19.83中間 悠人 (2)伊集院北中
105:22.90山下 煌生 (2)吉野中
115:26.44中野 光瑠 (2)知覧中
125:26.77前田 諒大 (2)城西中
135:26.89武田 凱斗 (2)城西中
145:28.45加治屋 恵吾 (2)和田中
DNS松﨑 裕太 (3)万世中
DNS長尾 悠太 (2)松山中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.74松元 英樹 (2)紫原中
24:51.76一村 昊輝 (2)西紫原中
34:55.01宇都 響 (2)伊敷中
44:57.33野口 凱輝 (2)有明中
54:57.57藤岡 優斗 (2)谷山中
64:57.80松元 龍斗 (2)吉野中
74:59.28清原 琉ノ進 (2)高尾野中
85:00.80鈴木 武浩 (2)栗野中
95:01.16鮫島 虎太郎 (2)羽島中
105:03.52沖野 巧 (2)川辺中
115:05.13山野 陽哉 (3)松元中
125:06.79谷口 佑希 (2)伊集院中
135:10.14上野 俊汰 (2)枕崎中
145:24.04吉留 遼 (2)城西中
155:29.39上平 莉功 (2)川内中央中
DNS瀬戸口 聖弥 (3)日当山中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:46.68竹下 涼 (2)重富中
24:48.98柳田 蓮 (2)南中
34:49.64清水 泰地 (2)西紫原中
44:50.66西川 皇志 (2)舞鶴中
54:51.48濱田 大輝 (2)松元中
64:57.06山元 憲真 (3)紫原中
74:58.28岩城 昊 (2)桜丘中
85:00.16永野 隼樹 (2)城ケ丘中
95:00.73武 大叶 (2)伊敷中
105:04.10中間 翔偉 (2)開聞中
115:15.45宮路 泰陽 (2)鴨池中
125:23.78久保 慶輔 (2)星峯中
135:26.07橋口 晋賀 (2)高山ジュニア
DNS丸野 心与 (3)松山中
DNS上野 健汰 (3)高尾野中
DNS今村 賢人 (2)谷山中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:39.97二石 悠正 (3)伊集院中
24:44.21園田 麗央 (2)紫原中
34:44.23西手 新陽 (2)川内南中
44:46.14井出 颯斗 (3)国分中
54:46.43茶円 大輝 (3)舞鶴中
64:48.23松久保 貴也 (2)重富中
74:51.48長野 圭佑 (3)鴨池中
84:55.50新越 裕基 (2)有明中
94:56.36常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
104:58.66谷 黎音 (3)天保山中
115:01.02中村 創 (2)南中
125:03.53堀之内 禅 (3)宮之城中
135:20.63遠矢 健太 (2)谷山北中
145:22.23前田 涼磨 (3)松元中
DNS中野 恵史 (2)きもつきスポーツ
DNS山下 蓮斗 (2)万世中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:36.21弓指 浩史郎 (2)国分南中
24:37.59岩﨑 海斗 (3)坊津学園中
34:37.90山下 正宗 (2)伊敷中
44:38.31長渡 康聖 (2)帖佐中
54:40.41重久 直太郎 (3)鹿大附属中
64:41.96久保 慶思 (3)東市来中
74:45.08馬場 隆羅 (2)伊集院中
84:46.69江口 漣 (2)南中
94:48.41福永 隼斗 (3)谷山中
104:50.35佐々木 幹太 (3)野田中
114:52.25米森 雄人 (3)加治木中
124:56.38平瀨 蒼太 (2)谷山北中
DNS大曲 渉月 (3)末吉中
DNS竹田 真翔 (2)川内中央中
DNS宮下 湖太郎 (3)きもつきスポーツ
DNS倉園 暁翔 (3)きもつきスポーツ

男子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:26.65小園 竜成 (2)東市来中
24:28.48地所 莉央 (2)高山ジュニア
34:31.14進藤 友志 (3)中種子中
44:32.00岩川 竜武 (2)帖佐中
54:34.36桑野 康星 (2)東谷山中
64:36.12茅野 泰介 (2)枕崎中
74:36.17山脇 啓慎 (2)頴娃中
84:37.90窪田 健伸 (2)国分中
94:38.45二宮 匠 (2)加世田中
104:39.49榊 昴晴 (3)国分南中
114:40.02田中 汰気 (3)第一鹿屋中
124:40.97内村 博斗 (3)宮之城中
134:42.35髙橋 巧 (3)甲南中
144:43.59柿木 優亜 (3)吾平中
154:54.00東 航ノ輔 (3)舞鶴中
DNS上村 歩睦 (3)加治木中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:15.20宮下 十碧 (3)東谷山中
24:15.26知念 優斗 (3)中種子中
34:18.49村山 天斗 (3)高尾野中
44:20.10米永 宝世 (3)鴨池中
54:29.59内田 魁俐 (3)帖佐中
64:30.59中園 勁翔 (2)国分中
74:31.05中原 大地 (3)阿久根陸上
84:35.38牛原 幸英 (2)中種子中
94:39.63新留 郁也 (2)鹿屋東中
104:39.70岩切 煌世 (2)大口中央中
114:39.83牧口 悠史 (3)大崎中
124:42.09原 幸士朗 (2)宮之城中
134:44.10若松 奏来 (2)南指宿中
144:44.93濵本 翔太 (3)吉野東中
154:57.10野嶽 樹人 (3)吉野東中
DNS下竹 大翔 (3)桜山中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:15.20宮下 十碧 (3)東谷山中
24:15.26知念 優斗 (3)中種子中
34:18.49村山 天斗 (3)高尾野中
44:20.10米永 宝世 (3)鴨池中
54:26.65小園 竜成 (2)東市来中
64:28.48地所 莉央 (2)高山ジュニア
74:29.59内田 魁俐 (3)帖佐中
84:30.59中園 勁翔 (2)国分中
94:31.05中原 大地 (3)阿久根陸上
104:31.14進藤 友志 (3)中種子中
114:32.00岩川 竜武 (2)帖佐中
124:34.36桑野 康星 (2)東谷山中
134:35.38牛原 幸英 (2)中種子中
144:36.12茅野 泰介 (2)枕崎中
154:36.17山脇 啓慎 (2)頴娃中
164:36.21弓指 浩史郎 (2)国分南中
174:37.59岩﨑 海斗 (3)坊津学園中
184:37.90山下 正宗 (2)伊敷中
194:37.90窪田 健伸 (2)国分中
204:38.31長渡 康聖 (2)帖佐中
214:38.45二宮 匠 (2)加世田中
224:39.49榊 昴晴 (3)国分南中
234:39.63新留 郁也 (2)鹿屋東中
244:39.70岩切 煌世 (2)大口中央中
254:39.83牧口 悠史 (3)大崎中
264:39.97二石 悠正 (3)伊集院中
274:40.02田中 汰気 (3)第一鹿屋中
284:40.41重久 直太郎 (3)鹿大附属中
294:40.97内村 博斗 (3)宮之城中
304:41.96久保 慶思 (3)東市来中
314:42.09原 幸士朗 (2)宮之城中
324:42.35髙橋 巧 (3)甲南中
334:43.59柿木 優亜 (3)吾平中
344:44.10若松 奏来 (2)南指宿中
354:44.21園田 麗央 (2)紫原中
364:44.23西手 新陽 (2)川内南中
374:44.93濵本 翔太 (3)吉野東中
384:45.08馬場 隆羅 (2)伊集院中
394:46.14井出 颯斗 (3)国分中
404:46.43茶円 大輝 (3)舞鶴中
414:46.68竹下 涼 (2)重富中
424:46.69江口 漣 (2)南中
434:48.23松久保 貴也 (2)重富中
444:48.41福永 隼斗 (3)谷山中
454:48.98柳田 蓮 (2)南中
464:49.64清水 泰地 (2)西紫原中
474:50.35佐々木 幹太 (3)野田中
484:50.66西川 皇志 (2)舞鶴中
494:51.48濱田 大輝 (2)松元中
504:51.48長野 圭佑 (3)鴨池中
514:51.74松元 英樹 (2)紫原中
524:51.76一村 昊輝 (2)西紫原中
534:52.25米森 雄人 (3)加治木中
544:54.00東 航ノ輔 (3)舞鶴中
554:55.01宇都 響 (2)伊敷中
564:55.50新越 裕基 (2)有明中
574:56.36常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
584:56.38平瀨 蒼太 (2)谷山北中
594:56.59大窪 翔竜 (3)輝北中
604:57.06山元 憲真 (3)紫原中
614:57.10野嶽 樹人 (3)吉野東中
624:57.33野口 凱輝 (2)有明中
634:57.57藤岡 優斗 (2)谷山中
644:57.80松元 龍斗 (2)吉野中
654:58.28岩城 昊 (2)桜丘中
664:58.66谷 黎音 (3)天保山中
674:59.28清原 琉ノ進 (2)高尾野中
685:00.11神薗 一馬 (2)ISC
695:00.16永野 隼樹 (2)城ケ丘中
705:00.73武 大叶 (2)伊敷中
715:00.78新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
725:00.80鈴木 武浩 (2)栗野中
735:01.02中村 創 (2)南中
745:01.16鮫島 虎太郎 (2)羽島中
755:03.52沖野 巧 (2)川辺中
765:03.53堀之内 禅 (3)宮之城中
775:04.10中間 翔偉 (2)開聞中
785:04.13中島 芯 (2)羽島中
795:05.03池之上 慶太朗 (3)大口中央中
805:05.13山野 陽哉 (3)松元中
815:06.79谷口 佑希 (2)伊集院中
825:09.90神﨑 聖也 (2)和田中
835:10.14上野 俊汰 (2)枕崎中
845:14.40向原 悠太 (2)隼人中
855:15.36秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
865:15.45宮路 泰陽 (2)鴨池中
875:19.83中間 悠人 (2)伊集院北中
885:20.63遠矢 健太 (2)谷山北中
895:22.23前田 涼磨 (3)松元中
905:22.90山下 煌生 (2)吉野中
915:23.78久保 慶輔 (2)星峯中
925:24.04吉留 遼 (2)城西中
935:26.07橋口 晋賀 (2)高山ジュニア
945:26.44中野 光瑠 (2)知覧中
955:26.77前田 諒大 (2)城西中
965:26.89武田 凱斗 (2)城西中
975:28.45加治屋 恵吾 (2)和田中
985:29.39上平 莉功 (2)川内中央中

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:17.20松山 翔太 (3)菱刈中
210:18.46野元 楓希 (3)高尾野中
310:19.91國生 裕大 (3)東市来中
410:32.57西之原 悠大 (3)宮之城中
510:35.00稲子 一颯 (2)中種子中
610:35.82山門 篤大 (2)東谷山中
710:37.45瀬戸山 透羽 (3)大隅中
810:39.29松崎 飛龍 (3)伊集院中
910:43.73嶽 大暉 (2)星峯中
1010:56.33久木元 華織 (2)日当山中
1111:00.31佐々木 海音 (2)星峯中
1211:05.23軸屋 尊斗 (2)加治木中
1311:09.69宮迫 海斗 (3)国分中
1411:24.69白坂 遵 (2)谷山北中
1511:25.32大渡 裕太 (3)川辺中
1612:17.97宮迫 空斗 (2)国分中
DNS下柳田 智貴 (3)南指宿中
DNS小濱 悠斗 (3)和泊中
DNS大山 倖汰 (2)赤木名中
DNS川地 佑也 (3)鹿屋東中
DNS鎌田 結人 (3)種子島中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:46.55市來崎 靖幸 (3)喜界中
29:53.03平川 椋久 (3)鹿屋中
39:54.78坂元 煌明 (3)加治木中
49:58.11神之田 真生 (3)阿久根中
510:00.97櫨元 優馬 (2)松元中
610:05.92山之内 眞博 (3)東谷山中
710:07.10赤坂 瑛太 (2)中種子中
810:20.74山下 煌生 (2)舞鶴中
910:23.14東 隆成 (2)NRA
1010:31.10宮田 虎宗 (3)川辺中
1110:31.80津留見 太陽 (3)日当山中
1210:32.99永井 大晟 (2)松元中
1310:33.04満冨 勇太 (3)宮之城中
1410:37.00中園 優吾 (3)菱刈中
1510:38.67坂ノ上 翔太 (3)星峯中
1610:51.00森岡 快地 (3)頴娃中
1710:53.97福﨑 亮 (3)南指宿中
1810:57.43園田 康士郎 (3)伊集院中
1911:10.57岩下 救 (3)日当山中
DNS荒木 美脈 (3)種子島中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
18:50.97松下 俊海 (3)帖佐中
28:51.01玉目 陸 (3)出水中
39:20.98宮内 大輔 (3)伊敷中
49:22.02石丸 修那 (3)出水中
59:23.25辻田 鉄人 (3)舞鶴中
69:24.23長友 英吾 (3)鹿屋東中
79:30.55大礒 翔平 (3)高尾野中
89:37.76齋藤 莉樹 (3)伊集院中
99:40.81大山 友己 (3)帖佐中
109:44.14日野 拓夢 (3)舞鶴中
119:44.73塚田 虎翼 (2)中種子中
129:45.79板山 幸汰 (3)第一鹿屋中
139:45.79安永 圭汰 (3)谷山北中
149:46.60重森 朝陽 (3)宮之城中
159:50.99柿内 心温 (3)伊敷中
1610:00.35小田 夕琥 (3)有明中
1710:00.41板山 侑汰 (3)第一鹿屋中
1810:06.74大良 優斗 (3)川内中央中
1910:13.98大平 倫嗣 (2)帖佐中
DNF豊留 叶夢 (3)別府中
DNS新村 斗希 (2)NRA

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:50.97松下 俊海 (3)帖佐中
28:51.01玉目 陸 (3)出水中
39:20.98宮内 大輔 (3)伊敷中
49:22.02石丸 修那 (3)出水中
59:23.25辻田 鉄人 (3)舞鶴中
69:24.23長友 英吾 (3)鹿屋東中
79:30.55大礒 翔平 (3)高尾野中
89:37.76齋藤 莉樹 (3)伊集院中
99:40.81大山 友己 (3)帖佐中
109:44.14日野 拓夢 (3)舞鶴中
119:44.73塚田 虎翼 (2)中種子中
129:45.79板山 幸汰 (3)第一鹿屋中
139:45.79安永 圭汰 (3)谷山北中
149:46.55市來崎 靖幸 (3)喜界中
159:46.60重森 朝陽 (3)宮之城中
169:50.99柿内 心温 (3)伊敷中
179:53.03平川 椋久 (3)鹿屋中
189:54.78坂元 煌明 (3)加治木中
199:58.11神之田 真生 (3)阿久根中
2010:00.35小田 夕琥 (3)有明中
2110:00.41板山 侑汰 (3)第一鹿屋中
2210:00.97櫨元 優馬 (2)松元中
2310:05.92山之内 眞博 (3)東谷山中
2410:06.74大良 優斗 (3)川内中央中
2510:07.10赤坂 瑛太 (2)中種子中
2610:13.98大平 倫嗣 (2)帖佐中
2710:17.20松山 翔太 (3)菱刈中
2810:18.46野元 楓希 (3)高尾野中
2910:19.91國生 裕大 (3)東市来中
3010:20.74山下 煌生 (2)舞鶴中
3110:23.14東 隆成 (2)NRA
3210:31.10宮田 虎宗 (3)川辺中
3310:31.80津留見 太陽 (3)日当山中
3410:32.57西之原 悠大 (3)宮之城中
3510:32.99永井 大晟 (2)松元中
3610:33.04満冨 勇太 (3)宮之城中
3710:35.00稲子 一颯 (2)中種子中
3810:35.82山門 篤大 (2)東谷山中
3910:37.00中園 優吾 (3)菱刈中
4010:37.45瀬戸山 透羽 (3)大隅中
4110:38.67坂ノ上 翔太 (3)星峯中
4210:39.29松崎 飛龍 (3)伊集院中
4310:43.73嶽 大暉 (2)星峯中
4410:51.00森岡 快地 (3)頴娃中
4510:53.97福﨑 亮 (3)南指宿中
4610:56.33久木元 華織 (2)日当山中
4710:57.43園田 康士郎 (3)伊集院中
4811:00.31佐々木 海音 (2)星峯中
4911:05.23軸屋 尊斗 (2)加治木中
5011:09.69宮迫 海斗 (3)国分中
5111:10.57岩下 救 (3)日当山中
5211:24.69白坂 遵 (2)谷山北中
5311:25.32大渡 裕太 (3)川辺中
5412:17.97宮迫 空斗 (2)国分中

 

男子低学年 100mH(0.762m) 予選

男子低学年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.35 q松島 悠斗 (2)津村陸上クラブ
217.28 q外園 理仁 (2)宮之城中
318.26尾上 晃一 (2)川内南中
418.32川満 叶汰 (2)谷山中
519.35宇陽 玲音 (1)吉野中
620.77平田 浩誠 (1)吉野中
DNS本田 竜聖 (1)栗野中

男子低学年 100mH(0.762m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.75 q有郷 莉玖 (2)大口中央中
215.32 q猪木 優心 (2)東谷山中
317.31 q黒石 航大 (2)高尾野中
417.92岩切 晃成 (2)伊集院北中
517.99菊永 悠真 (2)谷山中
621.68光 琥珀 (2)吉野東中
723.47宮﨑 健輔 (1)吉野中

男子低学年 100mH(0.762m) 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.56 q木下 聖太 (2)東谷山中
217.41 q有村 優翔 (1)城西中
317.52 q田口 惺翔 (1)高尾野中
417.77早瀬 翔 (1)伊集院中
519.27内田 裕人 (1)伊集院北中
620.28德重 蓮 (1)伊集院北中
DNS熊野 蒼天 (1)西紫原中
DNS伊藤 陽人 (1)栗野中

 

男子低学年 100mH(0.762m) 決勝

男子低学年 100mH(0.762m) 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
114.44松島 悠斗 (2)津村陸上クラブ
214.45有郷 莉玖 (2)大口中央中
314.51木下 聖太 (2)東谷山中
415.30猪木 優心 (2)東谷山中
516.57黒石 航大 (2)高尾野中
617.49田口 惺翔 (1)高尾野中
717.51外園 理仁 (2)宮之城中
817.69有村 優翔 (1)城西中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.86 q萩﨑 駿矢 (3)吾平中
216.99 q中島 廉太郎 (3)国分中
317.14 q馬立 梨玖 (3)宮之城中
418.74 q田之上 翔 (3)国分南中
519.77 q小城 武蔵 (3)城西中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
116.15 q船迫 洸希 (3)吉野中
217.94 q村山 力斗 (3)国分南中
319.69 q佐藤 優斗 (3)城西中
422.18益山 翔光 (3)紫原中
DNS德永 煌介 (3)末吉中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.29船迫 洸希 (3)吉野中
215.30萩﨑 駿矢 (3)吾平中
316.21中島 廉太郎 (3)国分中
416.42馬立 梨玖 (3)宮之城中
516.79村山 力斗 (3)国分南中
618.38田之上 翔 (3)国分南中
719.00小城 武蔵 (3)城西中
819.11佐藤 優斗 (3)城西中

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.58 q松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
245.45 q藤田 瑛斗 (3)
藤山 大輔 (3)
加治木 謙太 (3)
橋口 嘉輝 (3)
川内中央中
347.05馬立 流依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
450.20髙田 聖成 (2)
花田 蓮翔 (2)
山内 健新 (3)
鈴木 雄翔 (3)
米ノ津中
551.59大田 航平 (3)
菱田 聖也 (2)
一村 昊輝 (2)
中川路 陽平 (3)
西紫原中
DNS


三笠中
DNS


松山中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.59 q永吉 悠人 (3)
恒吉 優大 (3)
花田 琥太郎 (3)
松尾 経 (3)
東谷山中
245.97福山 翔 (3)
北里 優弥 (3)
大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
吉野中
346.05長峯 飛翔 (3)
中窪 光 (3)
萩﨑 駿矢 (3)
榎木田 陸空 (3)
吾平中
447.28川口 櫻允 (3)
水口 慶太 (3)
川畑 瑛希 (3)
上原 克仁 (1)
鹿児島玉龍中
548.10有野 賢人 (2)
中島 廉太郎 (3)
兒島 圭 (3)
川﨑 隼人 (2)
国分中
651.13小倉 一樹 (3)
大渡 裕太 (3)
前田 彪陽 (2)
瀬戸口 青空 (2)
川辺中
DNS


種子島中
DNS


栗野中

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
144.90 q矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
きもつきAC
246.62小倉 龍信 (3)
高添 倖太 (3)
井之上 幸輝 (2)
宝蔵 僚太 (2)
伊敷中
346.73小田原 直幸 (3)
楠元 維吹 (2)
堂後 大也 (2)
増田 聖凪 (3)
川内南中
447.33上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
松下 琉斗 (3)
紫原中
549.93竹之内 綾汰 (3)
関野 裕太 (3)
寺原 一輝 (3)
松田 昊大 (3)
谷山北中
650.44栁田 晏士 (2)
有里 愛翔 (2)
谷口 陽太 (2)
近藤 啓生 (2)
南中
752.59堀 将都 (2)
有郷 莉玖 (2)
元山 陽向 (1)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
DNS


和泊中

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.65 q大山 未來翔 (3)
大久保 颯 (3)
石野 正流 (2)
金沢 公嵩 (3)
鹿屋東中
245.89 q新留 宙 (3)
坂元 龍晟 (3)
佐久間 獅童 (3)
中釜 大翔 (3)
舞鶴中
348.27山元 雄宇 (3)
樋渡 瑞基 (3)
日高 健一郎 (1)
溝口 健斗 (3)
菱刈中
449.69荘司 怜 (3)
雪丸 凌駕 (3)
吉崎 聖矢 (3)
永濵 飛鳥夢 (3)
頴娃中
549.82東郷 遼佑 (3)
西 壮太 (2)
神野 秋咲 (2)
米森 雄人 (3)
加治木中
649.93田中 壱咲 (2)
内山 飛翔 (2)
重田 遼 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
鴨池中
DQ R2山崎 蓮 (2)
前田 栄翔 (2)
川原 広聖 (2)
西小野 匡煌 (2)
隼人中
DNS


川内北中

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.75 q徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
246.76平田 拓夢 (1)
金城 篤哉 (2)
窪田 健聖 (2)
内村 颯真 (2)
星峯中
347.52齊藤 康太 (3)
吉田 和樹 (3)
福留 聖翔 (3)
吉留 哲平 (3)
帖佐中
448.48佐藤 優斗 (3)
中村 仁洋 (3)
小城 武蔵 (3)
栫 秋陽 (3)
城西中
548.75津田 侑人 (3)
福山 浩基 (3)
松元 悠亮 (3)
江波 大凱 (3)
東市来中
649.57岩切 晃成 (2)
加行 環 (3)
吉満 幸介 (2)
福永 宗太郎 (2)
伊集院北中
DQ R2小金丸 理玖 (2)
伊地知 樹 (2)
田中 汰気 (3)
吉永 悠星 (3)
第一鹿屋中
DNS


末吉中

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
145.55 q増田 竜大 (3)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
巻木 海翔 (3)
国分南中
246.42水溜 星友 (3)
中島 彰吾 (3)
中間 幸生 (3)
渡邉 倫大 (3)
重富中
346.54田代 海翔 (3)
濵田 悠史 (3)
川田 直輝 (2)
勝田 晴風 (3)
伊集院中
447.01吉元 鷹士郎 (3)
岡本 陵汰 (3)
川俣 知輝 (3)
古城 頼斗 (3)
出水中
550.06濵本 翔太 (3)
福重 風星 (2)
光 琥珀 (2)
二田 永遠 (1)
吉野東中
650.22福元 龍之介 (3)
橋口 櫂 (3)
稲付 櫂 (3)
稲村 紫音 (3)
高山ジュニア
DQ R3福留 亮太 (3)
平 晴登 (3)
西ノ原 大希 (2)
古川 昊 (3)
谷山中
DNS


松元中

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.46矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
きもつきAC
244.51松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
344.55永吉 悠人 (3)
恒吉 優大 (3)
花田 琥太郎 (3)
松尾 経 (3)
東谷山中
445.23新留 宙 (3)
坂元 龍晟 (3)
佐久間 獅童 (3)
山田 蒼士 (1)
舞鶴中
545.68徳重 孝介 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
645.80大山 未來翔 (3)
大久保 颯 (3)
石野 正流 (2)
金沢 公嵩 (3)
鹿屋東中
745.82藤田 瑛斗 (3)
藤山 大輔 (3)
茶圓 大和 (2)
橋口 嘉輝 (3)
川内中央中
DQ R1増田 竜大 (3)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
巻木 海翔 (3)
国分南中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m81山之内 壮吾 (3)日当山中
21m65小倉 一樹 (3)川辺中
31m65前田 琉偉 (2)高尾野中
31m65巻木 海翔 (3)国分南中
51m65久保 凛之助 (3)上市来中
61m60中島 颯大 (3)高尾野中
71m60神野 秋咲 (2)加治木中
81m55吉田 直輝 (2)神村学園中
81m55梅木 祐真 (3)上市来中
101m55岩下 優世 (3)吉野中
101m55面髙 優斗 (3)大川内中
121m50上野 叶陽 (2)日当山中
131m45坂元 優太朗 (2)吉野東中
141m45東郷 光 (3)中種子中
151m45上園 来咲 (2)出水中
NM山下 永智 (2)東谷山中
NM荒瀨 泰信 (1)谷山中
NM松元 裕大 (1)谷山中
NM上窪 航 (1)舞鶴中
NM山内 昌馬 (2)舞鶴中
NM坂口 虎次郎 (2)伊集院中
DNS竹之下 脩 (2)隼人中
DNS久保木 悠介 (1)種子島中
DNS上野 翔 (2)川内北中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m91 NGR大内山 莉玖 (3)吉野中
23m10荘司 怜 (3)頴娃中
32m80徳留 卓真 (2)川内南中
42m80吉崎 聖矢 (3)頴娃中
52m60林 虎汰郎 (3)伊敷台中
62m40蔵元 真廣 (2)川内南中
72m20手嶋 兼吾 (3)東谷山中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m65 +2.5永吉 悠人 (3)東谷山中
26m60 +2.4岡本 陵汰 (3)出水中
36m37 +1.5福留 聖翔 (3)帖佐中
46m21 +1.6應本 聡太 (3)大崎中
56m20 +2.3金沢 公嵩 (3)鹿屋東中
66m05 +2.6増田 竜大 (3)国分南中
76m00 +2.3新留 宙 (3)舞鶴中
85m97 +3.5岩元 敦史 (3)東谷山中
95m91 +3.5片平 大希 (3)武岡中
105m91 +1.4中村 仁洋 (3)城西中
115m89 +2.2雪丸 凌駕 (3)頴娃中
125m74 +1.4平 晴登 (3)谷山中
135m73 +1.6井上 響吾 (3)高尾野中
145m73 +0.5橋口 嘉輝 (3)川内中央中
155m66 +1.3加治木 謙太 (3)川内中央中
165m65 +1.7池元 夕将 (3)きもつきAC
175m58 +2.9勝田 晴風 (3)伊集院中
185m54 +1.2中間 幸生 (3)重富中
195m52 +1.3馬場園 昂史 (3)舞鶴中
205m39 +2.5川口 櫻允 (3)鹿児島玉龍中
215m38 +2.7福添 相人 (3)楠隼中
225m33 +1.3川波 恵士 (2)SCC
235m29 +1.4川原 広聖 (2)隼人中
245m28 +1.8大野 貴博 (3)鹿児島Jr
255m22 +2.1比良 維吹 (3)川内南中
265m20 +2.1瀬戸口 隆貴 (3)鹿児島Jr
275m16 +1.3茨木 慶治 (3)出水中
285m00 +3.2石﨑 風太 (3)志布志中
294m87 +1.6吉留 哲平 (3)帖佐中
304m86 +0.0上村 侑輝 (3)開聞中
314m79 +2.0竹牟禮 一輝 (3)重富中
324m77 +2.5石黒 一成 (3)甲南中
334m73 +2.5内村 晃輔 (2)星峯中
344m73 +2.9前園 海斗 (3)日当山中
354m69 +1.0西 真弘 (1)加世田中
364m64 +1.1大重 魁貴 (2)頴娃中
374m56 +1.6尾上 晴彦 (2)三笠中
384m51 +2.6原田 煌大 (3)紫原中
394m47 +1.7居福 泰治 (2)吉野中
404m47 +1.5丸峯 虹星 (2)上市来中
414m46 +1.7伊原 爽一郎 (2)高尾野中
424m31 +1.0清野 紘平 (2)日当山中
434m25 +2.6前田 駿斗 (1)松元中
444m24 +1.5緒方 健友 (2)国分中
454m23 +1.5東山崎 快 (2)伊集院中
464m18 +1.7武 喜人 (2)吉野中
474m14 +1.0上之原 拓海 (2)国分中
484m04 +1.5福山 蓮人 (2)川内南中
494m01 +1.0新村 航平 (1)伊集院北中
503m98 +2.0カイダ 恵永 (2)星峯中
513m67 +0.1松元 裕音 (1)谷山中
523m38 +1.0古園 蒼汰 (1)知覧中
533m38 +1.7木原 和佐 (1)川内北中
543m33 +0.7大田 航平 (3)西紫原中
553m06 +1.2西牟田 愛翔 (3)開聞中
NM東村 元稀 (2)国分南中
NM桐原 俊汰郎 (2)阿久根中
NM元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
DNS中原 悠真 (1)川内北中
DNS樋口 誠磨 (1)西紫原中
DNS坂上 怜央 (2)三笠中
DNS川畑 瑛希 (3)鹿児島玉龍中
DNS餅井 琉生 (3)野田中
DNS黒木 嵩寛 (2)きもつきスポーツ
DNS小田 侑和 (3)紫原中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m58弓削 大輔 (3)東谷山中
212m37辻﨑 大成 (3)喜界中
311m29濱部 凛 (3)上市来中
410m96中島 彰吾 (3)重富中
510m08宮脇 晟也 (3)宮之城中
69m86小濵 晴葵 (3)出水中
79m83末吉 晃矢 (3)帖佐中
89m61平沼 凱也 (3)阿木名中
99m30宮原 史凪 (3)大川内中
108m99吉村 歌之臣 (3)城西中
118m95古城 頼斗 (3)出水中
128m82増本 大幹 (2)高尾野中
138m67山崎 蓮 (2)隼人中
148m38東 日向大 (3)谷山中
158m26濱部 新 (2)上市来中
168m08増田 陽羽 (2)きもつきAC
177m83松永 湘音 (2)東谷山中
187m79中川路 陽平 (3)西紫原中
197m44佐川 智隆 (2)国分南中
206m99田島 颯之佑 (3)伊敷中
216m94尾瀨 太陽 (2)星峯中
226m69川淵 太陽 (1)高尾野中
236m42松久保 海羽 (2)吉野中
246m14上園 悠希也 (2)星峯中
255m81下永田 幸緒 (1)川内北中
265m74日下部 太紀 (2)鴨池中
275m70有村 柚輝 (2)紫原中
285m54諏訪原 実徳 (2)紫原中
295m33上浦 拓真 (2)宮之城中
305m31藤山 大翔 (1)吉野中
315m24宮田 稀竜 (1)谷山中
323m11郡山 叡慈 (1)川内北中
DNS阿多 詩々朗 (1)伊集院中
DNS市来 瑛杜 (2)城ケ丘中
DNS園田 燎太郎 (2)末吉中

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
117.60 (563)田畑 秀磨 (3)川内中央中
218.51 (476)齋藤 礼漣 (2)伊集院中
318.98 (434)永濵 飛鳥夢 (3)頴娃中
419.30 (407)金城 昂樹 (2)帖佐中
519.53 (387)益山 昊大 (2)きもつきAC
620.15 (337)吉田 和樹 (3)帖佐中
720.78 (290)水溜 星友 (3)重富中

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m23 (560)吉田 和樹 (3)帖佐中
210m24 (500)田畑 秀磨 (3)川内中央中
38m56 (400)永濵 飛鳥夢 (3)頴娃中
47m60 (343)金城 昂樹 (2)帖佐中
57m18 (318)齋藤 礼漣 (2)伊集院中
66m88 (300)水溜 星友 (3)重富中
76m77 (294)益山 昊大 (2)きもつきAC

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (389)吉田 和樹 (3)帖佐中
11m50 (389)田畑 秀磨 (3)川内中央中
31m45 (352)齋藤 礼漣 (2)伊集院中
41m40 (317)金城 昂樹 (2)帖佐中
51m40 (317)永濵 飛鳥夢 (3)頴娃中
61m35 (283)益山 昊大 (2)きもつきAC
71m35 (283)水溜 星友 (3)重富中

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
154.92 (602)吉田 和樹 (3)帖佐中
256.48 (541)水溜 星友 (3)重富中
356.83 (527)田畑 秀磨 (3)川内中央中
457.62 (498)齋藤 礼漣 (2)伊集院中
557.96 (485)永濵 飛鳥夢 (3)頴娃中
658.23 (475)金城 昂樹 (2)帖佐中
71:02.04 (346)益山 昊大 (2)きもつきAC

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11979田畑 秀磨 (3)川内中央中
21888吉田 和樹 (3)帖佐中
31644齋藤 礼漣 (2)伊集院中
41636永濵 飛鳥夢 (3)頴娃中
51542金城 昂樹 (2)帖佐中
61414水溜 星友 (3)重富中
71310益山 昊大 (2)きもつきAC

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.09 q濵田 彩華 (1)舞鶴中
214.59松島 柊華 (1)坊津学園中
314.74福本 美咲 (1)鹿児島第一中
415.04今村 優衣 (1)天保山中
515.46福別府 望 (1)国分中
DNS秋野 楓佳 (1)出水中
DNS羽子田 暖 (1)宮之城中

女子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.61 q田嶋 結月 (1)伊集院中
214.65川上 茉桜 (1)高尾野中
315.02横村 春花 (1)隼人中
415.37西 美侑 (1)宮之城中
515.55藤原 優姫 (1)吉野東中
615.61田中 真衣美 (1)西紫原中
DNS大園 莉子 (1)出水中
DNS濵﨑 芽吹 (1)鹿屋東中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.36 q上石坂 百梨 (1)伊集院中
214.30神宮寺 彩花 (1)鹿屋東中
314.55吉峯 明澄 (1)南中
415.36勵 佳保里 (1)伊敷中
515.67東 玖優 (1)吉野東中
616.47松元 法香 (1)坊津学園中
716.72久保 恵未菜 (1)上市来中
DNS田上 葉夕 (1)川内北中

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.61 q上野 亜暢 (1)阿久根中
214.33駒走 亜美 (1)谷山中
315.09郡山 実優 (1)頴娃中
415.14安永 佳杏 (1)第一鹿屋中
515.24安藤 めい (1)西紫原中
615.81小園 実結 (1)野田中
716.31福留 阿唯奈 (1)東谷山中
DNS小手川 乃愛 (1)鹿屋東中

女子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.96北原 怜奈 (1)川内南中
214.35千草 こころ (1)川内中央中
314.39水流 心晴 (1)東谷山中
414.72上村 樹華 (1)加治木中
514.77酒井 那々 (1)紫原中
614.80久保 朋花 (1)帖佐中
715.17末廣 寧 (1)鹿児島第一中
815.43岩切 彩姫 (1)谷山中

女子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.95下田 星奈 (1)吉野中
214.14福添 椛杏 (1)ISC
314.43古屋敷 愛美 (1)東谷山中
414.76盛武 希未 (1)鴨池中
515.83中島 千愛 (1)東市来中
617.99松元 心季 (1)谷山北中
DNS前山 和 (1)城西中
DNS軸屋 華穂 (1)川内中央中

女子1年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.76 q島津 羅夢 (1)川内南中
214.24横山 萌々香 (1)SCC
314.34東 由美乃 (1)伊敷中
414.63濵田 綾 (1)桜丘中
514.90伊藤 未来 (1)川内北中
615.34村田 祐絆 (1)生冠中
715.70中間 華 (1)皇徳寺中
DNS岩下 楓 (1)川内中央中

女子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
114.15堂後 めいる (1)川内南中
214.23金丸 結梨愛 (1)国分中
314.88寺脇 知優 (1)東市来中
415.11赤﨑 佳歩 (1)志學館中
515.42瀨島 彩乃 (1)吉野中
615.49奥山 沙絵 (1)城西中
715.52本藏 夏妃 (1)南中
DNS榎本 晴 (1)種子島中

女子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
114.07西 音葉 (1)武岡中
214.10酒匂 椿妃 (1)舞鶴中
314.58松下 杏梨 (1)帖佐中
414.87伊牟田 星羅 (1)天保山中
515.27内 紬嘉 (1)川内北中
615.49福元 愛莉 (1)皇徳寺中
716.30脇野 紅 (1)太陽SC
DNS中 梨緒奈 (1)伊集院中

女子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
114.58平山 ことね (1)星峯中
214.79赤木 結美 (1)伊集院北中
315.03宮嶋 梨亜 (1)和田中
415.05福島 千乃 (1)隼人中
515.67新藤 のあ (1)重富中
615.74矢野 くるみ (1)大崎中
DNF森永 愛梨 (1)帖佐中
DNS西留 愛華 (1)小宿中

女子1年 100m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
113.66 q大塩 麻里七 (1)紫原中
213.86 q宮園 美多 (1)伊集院北中
314.88井上 花菜 (1)城西中
415.16鈴木 香奈美 (1)南中
515.36迫 苺愛 (1)鹿児島玉龍中
615.59楠元 樹音 (1)東市来中
715.85原 陽奈 (1)大川内中
DNS永田 亜美 (1)日当山中

女子1年 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
113.88 q栗野 えみ (1)坊津学園中
214.16渡邉 智絵里 (1)和田中
314.29内山 陽海 (1)紫原中
414.39豊島 奈南 (1)天保山中
515.22上村 綾心 (1)加治木中
615.25中俣 美咲 (1)谷山中
717.27角 朱理 (1)川辺中
818.36小瀬 あつみ (1)生冠中

女子1年 100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
113.97金丸 亜湖 (1)高尾野中
214.42上水流 聖来 (1)吉野中
314.51吉山 なつみ (1)鹿児島Jr
414.56村永 麗凪 (1)星峯中
514.82矢野 心愛 (1)宮之城中
DNS熟山 智奈都 (1)和泊中
DNS山田 花温 (1)出水中
DNS井手上 菜音 (1)串木野西陸上

女子1年 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
113.93久森 玲美 (1)和田中
214.64江藤 颯良 (1)皇徳寺中
314.66福森 彩穂 (1)国分中
415.15園田 茜 (1)鹿児島第一中
515.15坂元 笑逢 (1)加治木中
616.31橋口 綺空 (1)重富中
DNS永池 伊織 (1)隼人中
DNS瀬戸山 華音 (1)NIFS・SC

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.35濵田 彩華 (1)舞鶴中
213.71上石坂 百梨 (1)伊集院中
313.73大塩 麻里七 (1)紫原中
413.81田嶋 結月 (1)伊集院中
513.83上野 亜暢 (1)阿久根中
614.12宮園 美多 (1)伊集院北中
714.27栗野 えみ (1)坊津学園中
814.38島津 羅夢 (1)川内南中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.59 q松元 美月 (2)鹿屋東中
214.37福迫 優愛 (2)きもつきAC
314.39鍛治屋 乃綾 (2)川内北中
414.81小森 万梨夏 (2)帖佐中
514.88大平 明奈 (2)宮之城中
615.42盛迫 桜菜 (2)頴娃中
716.00吉山 みなえ (2)鹿児島Jr

女子2年 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
113.51 q井上 ハルカ (2)国分南中
214.47有村 眞由 (2)東谷山中
314.56西窪 彩華 (2)和田中
414.76下境田 和花 (2)出水中
515.07大迫 朱音 (2)上市来中
615.62寺原 湊菜 (2)帖佐中
716.40藤後 爽夏 (2)南中

女子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.92朝田 真央 (2)鹿屋東中
214.50前之園 心彩 (2)松元中
314.88元島 一乃 (2)郡山中
415.06金久 真津理 (2)和田中
516.31野﨑 葵 (2)隼人中
616.44杉本 千怜 (2)南中
DNS持田 こころ (2)種子島中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.66 q田之脇 菜月 (2)頴娃中
214.17鳩野 苺菜 (2)鹿大附属中
314.17吉村 菜々美 (2)吉野中
414.60梁瀬 苺音 (2)谷山北中
515.17川畑 愛菜 (2)隼人中
615.50川原 かおる (2)武岡中
715.90溝口 紗菜 (2)西紫原中

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.81 q野端 陽菜 (2)高尾野中
214.51川田 桜蓮 (2)重富中
314.87東畠 美紀 (2)野田中
414.93川路 ひなた (2)伊集院中
515.59池ノ上 瑞姫 (2)大口中央中
DNS東村 萌杏 (2)皇徳寺中
DNS木原 寧々佳 (2)国分中

女子2年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.52 q福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
214.62引地 菜々 (2)西紫原中
314.67池田 菜桜 (2)大口中央中
414.72堀切 結愛 (2)国分南中
514.95東垂水 一会 (2)天保山中
614.96山内 美香 (2)谷山北中
715.72田村 典子 (2)谷山中
DNS坂元 恋菜 (2)種子島中

女子2年 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
113.70 q上川 もか (2)川内北中
214.04益満 菜々美 (2)伊集院北中
314.42笛田 真央 (2)天保山中
415.04福永 稟音 (2)松元中
515.80花立 妃菜 (2)紫原中
615.95朝日 彩葉 (2)鹿児島Jr
716.45德重 瞳 (2)上市来中
DNS二宮 朱桜 (2)万世中

女子2年 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
113.74 q宮野 咲愛 (2)高尾野中
214.22中間 愛結 (2)川内北中
314.44澤田 瑠菜 (2)川内中央中
414.71八丸 明日香 (2)和田中
514.82浦﨑 和奈 (2)鴨池中
615.86千代留 未来 (2)志布志中
DNS峯下 詩穏 (2)種子島中
DNS木藤 詩音 (2)末吉中

女子2年 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
113.54 q内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
214.61迫田 陽愛 (2)出水中
314.67永里 晶 (2)吉野中
414.76下市 弥羽 (2)宮之城中
515.07濱田 結衣 (2)星峯中
615.34中山 ひなた (2)川内中央中
716.59東入耒 仁菜 (2)第一鹿屋中
816.69床次 春花 (2)城西中

女子2年 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
114.34大野 海尋 (2)鹿屋東中
214.47立和田 愛美 (2)国分南中
314.48東麻生原 あやな (2)鹿児島第一中
414.73佐藤 結香 (2)加治木中
515.25有水 綾 (2)重富中
615.52松元 美優 (2)吉野中
716.54竹平 雪乃 (2)野田中
DNS今西 心優 (2)皇徳寺中

女子2年 100m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
114.46原田 姫望 (2)天保山中
214.48大山 留依 (2)紫原中
314.85山﨑 愛莉 (2)星峯中
415.19栗野 愛彩 (2)宮之城中
515.35本野 莉音 (2)川内南中
615.51蕪木 夢芽 (2)武岡中
716.62前原 由佳 (2)伊集院北中
DNS寳田 乃音 (2)末吉中

女子2年 100m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
113.97上村 遥菜 (2)鹿大附属中
214.33中村 樹音 (2)星峯中
314.45山本 彩純 (2)米ノ津中
414.54野本 真愛 (2)国分中
515.16下堂薗 綾心 (2)鹿児島Jr
615.77髙橋 すみれ (2)東市来中
716.48堂園 心花 (2)知覧中
DNS本髙 見侑 (2)志學館中

女子2年 100m 予選13組(-1.7)

順位記録選手所属
113.96比良 寧々花 (2)川内南中
214.21西 未雅 (2)ISC
314.61浜田 愛菜 (2)東市来中
414.85德永 京香 (2)武岡中
515.26七呂 陽菜 (2)南中
615.32内之宮 由奈 (2)加世田中
715.45有留 佐共子 (2)西紫原中
DNS福迫 青依 (2)松山中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.22内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
213.23井上 ハルカ (2)国分南中
313.31福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
413.36宮野 咲愛 (2)高尾野中
513.46松元 美月 (2)鹿屋東中
613.49上川 もか (2)川内北中
713.60野端 陽菜 (2)高尾野中
813.61田之脇 菜月 (2)頴娃中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.51 q坂元 瑠菜 (3)阿久根中
213.42 q鶴田 千花 (3)城西中
313.92味園 桃花 (3)東谷山中
414.30内山 愛彩 (3)伊集院中
514.71櫻木 香月 (3)重富中
DNS上門 夕夏 (3)種子島中
DNS三原 ゆめ (3)万世中

女子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
113.00 q東田 莉桜 (3)鹿屋東中
213.52尾﨑 陽奈 (3)阿久根中
314.63下薗 たえ (3)川内南中
415.80今村 玲央菜 (3)伊集院中
DNS土田 美咲 (3)種子島中
DNS福岡 みくも (3)末吉中
DNS東 莉々 (3)朝日中

女子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.71荻迫 陽葵 (3)帖佐中
213.83村山 和夏 (3)重富中
313.95中島 天 (3)高尾野中
414.41平峯 李紅 (3)吉野中
514.53門田 藍理 (3)松元中
615.50鉢窪 凉菜 (3)加世田中
DNS上山 碧月 (3)鹿児島玉龍中
DNS牧原 紋香 (3)末吉中

女子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.05 q佐藤 理乃 (3)帖佐中
213.53川付 栞 (3)伊集院中
314.35山田 百々花 (3)舞鶴中
414.49諸麥 奏音 (3)鹿児島玉龍中
514.49川元 遙凪 (3)南種子中
614.57安部 陽菜 (3)伊集院北中
714.59堀之内 まひる (3)城西中
815.20上村 綾 (3)松山中

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.39 q内田 菜々 (3)伊集院北中
213.63信太 葵 (3)頴娃中
313.87山口 紗矢 (3)松山中
414.57園田 小綾 (3)吉野東中
514.58藤﨑 心青 (3)隼人中
615.06藤井 穂花 (3)川内南中
715.38尾村 瑠梨 (3)吉野中
820.73小田原 咲来 (3)高尾野中

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.85 q赤池 優 (3)谷山中
213.54神宮司 千尋 (3)吉野中
313.65西 こはる (3)坊津学園中
414.40一氏 彩乃 (3)知覧中
514.89久永 美咲 (3)鹿児島玉龍中
615.50御書 小花 (3)鹿児島第一中
716.08日髙 胡羽 (3)鹿大附属中
819.36諏訪 麻里亜 (3)生冠中

女子3年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.06 q滿園 彩可 (3)城西中
213.74福満 れな (3)和田中
313.87谷元 爽華 (3)川内北中
414.49柳田 萌絵 (3)宮之城中
514.93西 菜々子 (3)鹿屋東中
615.17有川 真雪 (3)志布志中
715.56下園 姫奈 (3)皇徳寺中
815.62麻生 皐月 (3)志學館中

女子3年 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.35 q木下 日陽 (3)東市来中
213.88坂上 七海 (3)川内北中
314.32福田 海羽 (3)高尾野中
414.77楮山 世來 (3)羽島中
514.83藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中
615.13髙倉 美蔓 (3)加世田中
715.61内野 ほのか (3)皇徳寺中
816.13荒井 柚葉 (3)川辺中

女子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.59宇佐美 陽菜 (3)川内北中
213.90二階 未優 (3)第一鹿屋中
314.57大園 知佳 (3)鹿児島第一中
414.67重井 柚梨恵 (3)加世田中
515.00下田代 実莉 (3)志學館中
615.36溝 凉香 (3)鹿屋東中
DNS榮 紗里奈 (3)中種子中
DNS前田 真慧 (3)朝日中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.55坂元 瑠菜 (3)阿久根中
212.84赤池 優 (3)谷山中
313.06滿園 彩可 (3)城西中
413.16東田 莉桜 (3)鹿屋東中
513.18佐藤 理乃 (3)帖佐中
613.48内田 菜々 (3)伊集院北中
713.53木下 日陽 (3)東市来中
813.63鶴田 千花 (3)城西中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
128.52 q長尾 里奈 (3)川内北中
229.47 q石塚 心菜 (2)和田中
331.61坂上 望心 (3)伊集院中
431.97佐久間 友菜 (2)城西中
532.14岩嵜 心花 (3)皇徳寺中
632.72鳥巣 海璃 (2)鹿屋東中
733.93児島 葵 (1)谷山中

女子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
128.95 q吉村 愛里 (3)川内北中
230.04松窪 陽奈 (3)東谷山中
330.10川野 天花 (2)谷山北中
430.45中間 有紀 (2)星峯中
531.65久野 凛花 (1)紫原中
632.31のだど ゆな (1)舞鶴中
734.27下泉 百合愛 (1)谷山中

女子共通 200m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
129.68 q外原 心菜 (3)川内北中
230.20岩下 萌衣 (3)出水中
330.38小森 美優 (1)加治木中
430.75宇田 聖奈 (2)星峯中
532.79今村 心春 (1)紫原中
632.93前川 瑚遥 (1)皇徳寺中
DNS田原 夕愛 (3)頴娃中

女子共通 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
127.93 q上村 桃葉 (3)鹿屋東中
229.71 q杉元 優凪 (3)高尾野中
330.89林 真鈴 (2)南中
432.80福永 笑加 (3)伊集院中
532.84藤元 あおい (2)谷山北中
DNS今村 莉子 (2)星峯中

女子共通 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
128.71 q前田 茉佑 (3)高尾野中
228.91 q山下 奈々 (3)出水中
331.17平井 理咲子 (3)舞鶴中
431.95坂口 湖春 (1)和田中
532.75吉峯 琉衣 (1)桜丘中
633.03白石 美空 (3)伊集院中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
127.88上村 桃葉 (3)鹿屋東中
228.37長尾 里奈 (3)川内北中
328.73前田 茉佑 (3)高尾野中
428.80吉村 愛里 (3)川内北中
529.32石塚 心菜 (2)和田中
629.36山下 奈々 (3)出水中
729.52杉元 優凪 (3)高尾野中
829.79外原 心菜 (3)川内北中

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:49.06肝付 万奈 (1)武岡中
22:51.15海江田 佳花 (1)城西中
32:58.31仲間 由稀 (1)日当山中
43:04.23味園 朱唯菜 (1)枕崎中
53:07.89塩田 陽渚 (1)星峯中
63:12.09堀之内 彩乃 (3)れいめい中
73:13.90鉾之原 凛花 (3)上市来中
83:14.24牧 優希 (1)大川内中
93:22.57德留 未紗 (2)坊津学園中
DNS前田 愛歌 (1)和泊中
DNS岡山 美優 (1)小宿中
DNS西村 俐咲 (2)松山中
DNS松田 ひなた (2)きもつきAC
DNS松下 楓 (1)末吉中

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:44.54池堂 明日美 (3)吉野中
22:47.22福留 春佳 (2)城西中
32:47.54新地 眞子 (2)舞鶴中
42:48.40大野 結愛 (1)大崎中
52:48.78米山 ルナ (1)志布志中
62:50.12今村 真心 (1)桜丘中
72:50.13桑田 明日香 (1)鴨池中
82:50.36田野尻 沙月 (1)枕崎中
92:52.35入枝 珠菜 (2)串木野西中
102:52.61紺屋 明希 (3)国分中
112:54.17岸良 遥奈 (2)鹿大附属中
123:06.91中村 花 (2)三笠中
DNS奥平 つくし (1)出水中
DNS大迫 美結 (2)松山中

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.36牧 優佳 (1)吉野中
22:44.17小玉 ひなつ (1)松山中
32:44.53上原 美咲 (2)大崎中
42:45.21久木山 さりい (2)国分中
52:46.31平八重 ゆうみ (1)桜丘中
62:46.64潟上 実麗 (3)鹿大附属中
72:49.94沖 夢華 (2)武岡中
82:53.53長友 咲華 (2)城西中
92:56.30大園 歩実 (2)川内中央中
102:57.87西村 晴香 (2)坊津学園中
113:12.46野嶽 樹李 (3)吉野東中
DNS井上 結賀 (3)川内南中
DNS中村 綾 (1)和泊中
DNS肥後 瀬麗奈 (3)朝日中
DNS宇藤 彩乃 (1)米ノ津中

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:35.85羽子田 芽生 (2)串木野西中
22:40.80新村 優依 (2)上市来中
32:43.29江口 玲乃音 (3)川内中央中
42:43.32田淵 蒼 (1)三笠中
52:44.14寺地 美咲 (2)西紫原中
62:44.88久保田 美羽 (2)鹿屋東中
72:45.24山下 絢愛 (1)大崎中
82:48.12神田 凜桜 (1)生冠中
92:48.19大迫 美丸 (3)野田中
102:52.94臼口 莉愛 (1)吾平中
112:56.77戌亥 琴美 (2)谷山中
122:57.75折口 楓華 (2)伊敷台中
DNS山下 優美 (3)朝日中
DNS菅野 結月 (1)宇都中
DNS川口 莉來 (2)伊敷中

女子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:36.54蔵元 瑠菜 (1)紫原中
22:37.73松元 優歩 (3)川内中央中
32:39.12赤﨑 凛 (1)東市来中
42:39.71池畑 光姫 (3)大川内中
52:42.07中野 聡音 (2)出水中
62:43.57蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
72:43.62岩元 奈央 (2)武岡中
82:43.83山元 羽夏 (3)中種子中
92:44.08内村 鈴梛 (2)栗野中
102:44.17郡山 梨々華 (2)高尾野中
112:44.73仮屋園 ひかり (2)隼人中
122:45.37下曽山 夢空 (3)川内南中
132:45.38栗林 美宥 (2)津村陸上クラブ
142:47.90黑木 悠那 (2)羽島中
152:49.30朝戸 はるな (3)城ケ丘中

女子共通 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:34.18酒匂 莉乃 (2)国分南中
22:35.37中馬 優愛 (1)舞鶴中
32:35.50冨満 樹花 (1)高尾野中
42:38.11楠本 咲綺 (3)松元中
52:39.19福岡 智里 (1)きもつきAC
62:40.03山下 凜生 (2)天保山中
72:40.82森永 彩加 (2)帖佐中
82:41.15森 遥佳 (2)坊津学園中
92:42.20先田 希望 (3)皇徳寺中
102:42.92吉屋 佐紀 (2)伊敷中
112:43.08湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
122:43.12蒲地 明紅 (2)谷山北中
132:48.08船迫 瑚菜 (2)隼人中
DNS永野 紗妃 (2)万世中
DNS室屋 愛 (3)伊集院北中

女子共通 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:34.09西鶴 真宙 (2)高尾野中
22:35.43泉 明葵乃 (2)谷山中
32:35.96竹内 聡子 (2)帖佐中
42:36.84有馬 栞那 (3)紫原中
52:38.50佐伯 姫織 (2)伊敷中
62:39.35國生 紫音 (2)東谷山中
72:39.54山下 花蓮 (3)天保山中
82:40.74新越 菜未 (1)宇都中
92:41.73鎌田 怜奈 (2)川内南中
102:42.78永田 優依 (3)大口中央中
112:42.98田原 美姫 (2)SCC
122:43.16山形 梨瑚 (2)鹿児島玉龍中
132:46.63山下 七海 (3)菱刈中
142:52.37井上 結心 (2)鴨池中
DNS地主園 いちか (3)末吉中

女子共通 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:28.15重森 瞳 (1)宮之城中
22:29.98福永 麻央 (1)日当山中
32:31.67中原 あおい (1)加世田中
42:32.13下村 彩香 (3)舞鶴中
52:33.98松下 明日香 (2)伊集院中
62:35.37前野 結愛 (2)隼人中
72:35.44切通 朋香 (3)大川内中
82:37.63山田島 沙希 (2)鴨池中
92:40.60有馬 詞実 (3)谷山北中
102:42.53千々岩 陽菜 (3)出水中
112:46.39江口 亜美 (2)大口明光学園中
122:47.45早水 りん (3)大口中央中
133:00.95甲斐 珠愛 (3)川内北中
DNS川路 由真 (3)東市来中
DNS前里 花鈴 (3)天保山中

女子共通 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:27.33神田 美咲 (2)松元中
22:28.50福元 彩華 (1)伊集院中
32:30.16淺面 カレン (3)東谷山中
42:31.79三宅 美桜 (1)頴娃中
52:31.99大江 涼乃 (1)加世田中
62:32.49姶良 怜花 (3)鹿大附属中
72:33.91舟倉 幸 (3)宮之城中
82:34.04西田 光江 (2)東市来中
92:34.38上川畑 杏花 (2)谷山北中
102:35.49池田 一嬉 (1)枕崎中
112:35.87堀 さつき (1)伊集院中
122:37.45辻 華音 (1)川内北中
132:46.99川原 咲綺 (3)大口中央中
142:49.78野元 菜 (2)松元中
DNS宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中

女子共通 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:16.03本坊 あこ (3)東谷山中
22:18.72谷山 愛彩 (3)宇都中
32:19.34永吉 愛佳 (3)西紫原中
42:21.06新 菜々美 (3)帖佐中
52:21.28吉村 唯花 (3)国分中
62:21.39五反田 絵里香 (3)川辺中
72:23.91永田 月奈 (1)日当山中
82:25.96馬場園 桃 (2)阿久根中
92:29.76松元 咲樹 (3)紫原中
102:29.86東 里穂 (2)川内北中
112:29.98折尾 志帆 (3)頴娃中
122:31.10森 あおい (3)西紫原中
132:35.36楠元 梨乃 (3)宮之城中
142:41.09前田 梨沙 (3)鹿児島Jr
DNS永管 心咲 (3)鹿児島Jr

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.03本坊 あこ (3)東谷山中
22:18.72谷山 愛彩 (3)宇都中
32:19.34永吉 愛佳 (3)西紫原中
42:21.06新 菜々美 (3)帖佐中
52:21.28吉村 唯花 (3)国分中
62:21.39五反田 絵里香 (3)川辺中
72:23.91永田 月奈 (1)日当山中
82:25.96馬場園 桃 (2)阿久根中
92:27.33神田 美咲 (2)松元中
102:28.15重森 瞳 (1)宮之城中
112:28.50福元 彩華 (1)伊集院中
122:29.76松元 咲樹 (3)紫原中
132:29.86東 里穂 (2)川内北中
142:29.98折尾 志帆 (3)頴娃中
152:29.98福永 麻央 (1)日当山中
162:30.16淺面 カレン (3)東谷山中
172:31.10森 あおい (3)西紫原中
182:31.67中原 あおい (1)加世田中
192:31.79三宅 美桜 (1)頴娃中
202:31.99大江 涼乃 (1)加世田中
212:32.13下村 彩香 (3)舞鶴中
222:32.49姶良 怜花 (3)鹿大附属中
232:33.91舟倉 幸 (3)宮之城中
242:33.98松下 明日香 (2)伊集院中
252:34.04西田 光江 (2)東市来中
262:34.09西鶴 真宙 (2)高尾野中
272:34.18酒匂 莉乃 (2)国分南中
282:34.38上川畑 杏花 (2)谷山北中
292:35.36楠元 梨乃 (3)宮之城中
302:35.37前野 結愛 (2)隼人中
312:35.37中馬 優愛 (1)舞鶴中
322:35.43泉 明葵乃 (2)谷山中
332:35.44切通 朋香 (3)大川内中
342:35.49池田 一嬉 (1)枕崎中
352:35.50冨満 樹花 (1)高尾野中
362:35.85羽子田 芽生 (2)串木野西中
372:35.87堀 さつき (1)伊集院中
382:35.96竹内 聡子 (2)帖佐中
392:36.54蔵元 瑠菜 (1)紫原中
402:36.84有馬 栞那 (3)紫原中
412:37.36牧 優佳 (1)吉野中
422:37.45辻 華音 (1)川内北中
432:37.63山田島 沙希 (2)鴨池中
442:37.73松元 優歩 (3)川内中央中
452:38.11楠本 咲綺 (3)松元中
462:38.50佐伯 姫織 (2)伊敷中
472:39.12赤﨑 凛 (1)東市来中
482:39.19福岡 智里 (1)きもつきAC
492:39.35國生 紫音 (2)東谷山中
502:39.54山下 花蓮 (3)天保山中
512:39.71池畑 光姫 (3)大川内中
522:40.03山下 凜生 (2)天保山中
532:40.60有馬 詞実 (3)谷山北中
542:40.74新越 菜未 (1)宇都中
552:40.80新村 優依 (2)上市来中
562:40.82森永 彩加 (2)帖佐中
572:41.09前田 梨沙 (3)鹿児島Jr
582:41.15森 遥佳 (2)坊津学園中
592:41.73鎌田 怜奈 (2)川内南中
602:42.07中野 聡音 (2)出水中
612:42.20先田 希望 (3)皇徳寺中
622:42.53千々岩 陽菜 (3)出水中
632:42.78永田 優依 (3)大口中央中
642:42.92吉屋 佐紀 (2)伊敷中
652:42.98田原 美姫 (2)SCC
662:43.08湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
672:43.12蒲地 明紅 (2)谷山北中
682:43.16山形 梨瑚 (2)鹿児島玉龍中
692:43.29江口 玲乃音 (3)川内中央中
702:43.32田淵 蒼 (1)三笠中
712:43.57蔵満 結愛 (2)鹿屋東中
722:43.62岩元 奈央 (2)武岡中
732:43.83山元 羽夏 (3)中種子中
742:44.08内村 鈴梛 (2)栗野中
752:44.14寺地 美咲 (2)西紫原中
762:44.17郡山 梨々華 (2)高尾野中
772:44.17小玉 ひなつ (1)松山中
782:44.53上原 美咲 (2)大崎中
792:44.54池堂 明日美 (3)吉野中
802:44.73仮屋園 ひかり (2)隼人中
812:44.88久保田 美羽 (2)鹿屋東中
822:45.21久木山 さりい (2)国分中
832:45.24山下 絢愛 (1)大崎中
842:45.37下曽山 夢空 (3)川内南中
852:45.38栗林 美宥 (2)津村陸上クラブ
862:46.31平八重 ゆうみ (1)桜丘中
872:46.39江口 亜美 (2)大口明光学園中
882:46.63山下 七海 (3)菱刈中
892:46.64潟上 実麗 (3)鹿大附属中
902:46.99川原 咲綺 (3)大口中央中
912:47.22福留 春佳 (2)城西中
922:47.45早水 りん (3)大口中央中
932:47.54新地 眞子 (2)舞鶴中
942:47.90黑木 悠那 (2)羽島中
952:48.08船迫 瑚菜 (2)隼人中
962:48.12神田 凜桜 (1)生冠中
972:48.19大迫 美丸 (3)野田中
982:48.40大野 結愛 (1)大崎中
992:48.78米山 ルナ (1)志布志中
1002:49.06肝付 万奈 (1)武岡中
1012:49.30朝戸 はるな (3)城ケ丘中
1022:49.78野元 菜 (2)松元中
1032:49.94沖 夢華 (2)武岡中
1042:50.12今村 真心 (1)桜丘中
1052:50.13桑田 明日香 (1)鴨池中
1062:50.36田野尻 沙月 (1)枕崎中
1072:51.15海江田 佳花 (1)城西中
1082:52.35入枝 珠菜 (2)串木野西中
1092:52.37井上 結心 (2)鴨池中
1102:52.61紺屋 明希 (3)国分中
1112:52.94臼口 莉愛 (1)吾平中
1122:53.53長友 咲華 (2)城西中
1132:54.17岸良 遥奈 (2)鹿大附属中
1142:56.30大園 歩実 (2)川内中央中
1152:56.77戌亥 琴美 (2)谷山中
1162:57.75折口 楓華 (2)伊敷台中
1172:57.87西村 晴香 (2)坊津学園中
1182:58.31仲間 由稀 (1)日当山中
1193:00.95甲斐 珠愛 (3)川内北中
1203:04.23味園 朱唯菜 (1)枕崎中
1213:06.91中村 花 (2)三笠中
1223:07.89塩田 陽渚 (1)星峯中
1233:12.09堀之内 彩乃 (3)れいめい中
1243:12.46野嶽 樹李 (3)吉野東中
1253:13.90鉾之原 凛花 (3)上市来中
1263:14.24牧 優希 (1)大川内中
1273:22.57德留 未紗 (2)坊津学園中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:34.34岩﨑 心咲 (3)伊敷台中
25:34.91藏元 心愛 (1)谷山北中
35:37.78梶原 凛々 (2)紫原中
45:41.61有元 心優 (2)隼人中
55:44.62園田 もみ (2)中種子中
65:49.85立石 稀々香 (3)南種子中
75:50.25白澤 友蘭 (1)伊敷中
85:50.45甲斐 環 (1)伊敷中
95:54.66丸田 千陽 (1)東市来中
105:57.67榎並 未玖 (2)吉野中
116:01.79國生 莉央 (1)東市来中
126:02.52久保 美月 (2)生冠中
136:12.14園田 麗夢 (1)紫原中
146:13.78野方 みのり (1)谷山北中
156:16.38古川 美怜 (1)東市来中
166:20.51長野 比呂 (3)大口中央中
DNS福田 花音 (2)城西中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:21.06玉目 羽実 (1)出水中
25:27.60中島 絢音 (1)高尾野中
35:34.87福元 結菜 (2)吉野中
45:35.88中田 紗熙 (3)志布志中
55:40.83湯田 美琴 (3)宮之城中
65:41.33新垣 百音 (3)重富中
75:43.02安藤 みつき (1)国分中
85:46.24櫻井 ひなた (3)SCC
95:46.97山下 はな (3)松山中
105:49.11森元 曖心 (2)谷山北中
115:49.47成田 結香 (2)西紫原中
125:52.16川上 楓恋 (2)和泊中
135:54.07原崎 七美 (2)川内中央中
146:01.48川口 杏奈 (2)加世田中
156:05.43早川 聖華 (3)大口中央中
DNS桑原 由衣 (1)日当山中
DNS黒田 真利亜 (3)古仁屋中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:06.34櫨元 美波 (1)松元中
25:08.69堂園 心花 (1)舞鶴中
35:16.61住吉 種夕歌 (2)中種子中
45:18.35山内 乃綾 (2)川内南中
55:18.58大河内 碧彩 (3)志布志中
65:18.98黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
75:19.49山本 穂香 (3)和田中
85:20.87中尾 華綸 (3)高尾野中
95:25.36黒神 璃菜 (2)阿久根中
105:28.13折尾 茉耶 (3)頴娃中
115:32.69西屋敷 怜那 (3)大口中央中
125:33.95矢神 愛香 (3)国分中
135:42.09牛島 歩咲 (2)川内中央中
145:45.13吉富 実結 (3)重富中
156:37.79森園 朱架 (3)出水中
DNS松﨑 泉 (3)万世中
DNS神村 仁子 (3)古仁屋中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:56.94岡﨑 晴香 (2)宇都中
24:57.03平野 愛莉 (2)松元中
34:58.13平野 悠莉 (2)松元中
45:02.43小倉 陽菜 (2)国分中
55:02.50大脇 蒼彩 (3)TTC
65:04.86伊地知 咲蘭 (3)伊集院中
75:08.45上ノ原 小都理 (2)帖佐中
85:13.50横村 日花里 (3)隼人中
95:14.21國生 莉音 (3)東谷山中
105:14.86田嶋 莉晏 (2)高尾野中
115:16.27田村 玲梨 (3)舞鶴中
125:17.15田原 弥怜依 (2)東谷山中
135:19.44古城 正子 (2)出水中
145:23.51村永 唯衣 (3)知覧中
155:34.85中田 琴華 (3)和泊中
DNS谷平 琉乃 (3)川内中央中
DNS太田 杏渚 (3)古仁屋中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:42.67蓑毛 愛子 (3)帖佐中
24:48.42宮内 結愛 (3)加世田中
34:53.79濵田 結羽 (2)帖佐中
44:57.74山内 蘭 (3)伊集院中
54:58.18西田 天迦 (3)宮之城中
65:00.86上 環 (2)蒲生スピードR
75:01.60大脇 美空 (3)TTC
85:04.17芝﨑 葉音 (2)吉野東中
95:05.12濱田 美心 (3)伊集院中
105:07.94大山 藍 (3)南中
115:09.57黒木 新菜 (3)鹿屋東中
125:09.89小山 綾乃 (3)舞鶴中
135:10.48千知岩 咲希 (2)加世田中
145:10.96岩切 実咲 (3)東谷山中
155:23.67長谷川 凛佳 (3)吉野東中
165:23.74髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
DNS上川畑 未来 (2)宮之城中
DNS岡﨑 美波 (3)宇都中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:42.67蓑毛 愛子 (3)帖佐中
24:48.42宮内 結愛 (3)加世田中
34:53.79濵田 結羽 (2)帖佐中
44:56.94岡﨑 晴香 (2)宇都中
54:57.03平野 愛莉 (2)松元中
64:57.74山内 蘭 (3)伊集院中
74:58.13平野 悠莉 (2)松元中
84:58.18西田 天迦 (3)宮之城中
95:00.86上 環 (2)蒲生スピードR
105:01.60大脇 美空 (3)TTC
115:02.43小倉 陽菜 (2)国分中
125:02.50大脇 蒼彩 (3)TTC
135:04.17芝﨑 葉音 (2)吉野東中
145:04.86伊地知 咲蘭 (3)伊集院中
155:05.12濱田 美心 (3)伊集院中
165:06.34櫨元 美波 (1)松元中
175:07.94大山 藍 (3)南中
185:08.45上ノ原 小都理 (2)帖佐中
195:08.69堂園 心花 (1)舞鶴中
205:09.57黒木 新菜 (3)鹿屋東中
215:09.89小山 綾乃 (3)舞鶴中
225:10.48千知岩 咲希 (2)加世田中
235:10.96岩切 実咲 (3)東谷山中
245:13.50横村 日花里 (3)隼人中
255:14.21國生 莉音 (3)東谷山中
265:14.86田嶋 莉晏 (2)高尾野中
275:16.27田村 玲梨 (3)舞鶴中
285:16.61住吉 種夕歌 (2)中種子中
295:17.15田原 弥怜依 (2)東谷山中
305:18.35山内 乃綾 (2)川内南中
315:18.58大河内 碧彩 (3)志布志中
325:18.98黒木 鈴菜 (3)鹿屋東中
335:19.44古城 正子 (2)出水中
345:19.49山本 穂香 (3)和田中
355:20.87中尾 華綸 (3)高尾野中
365:21.06玉目 羽実 (1)出水中
375:23.51村永 唯衣 (3)知覧中
385:23.67長谷川 凛佳 (3)吉野東中
395:23.74髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
405:25.36黒神 璃菜 (2)阿久根中
415:27.60中島 絢音 (1)高尾野中
425:28.13折尾 茉耶 (3)頴娃中
435:32.69西屋敷 怜那 (3)大口中央中
445:33.95矢神 愛香 (3)国分中
455:34.34岩﨑 心咲 (3)伊敷台中
465:34.85中田 琴華 (3)和泊中
475:34.87福元 結菜 (2)吉野中
485:34.91藏元 心愛 (1)谷山北中
495:35.88中田 紗熙 (3)志布志中
505:37.78梶原 凛々 (2)紫原中
515:40.83湯田 美琴 (3)宮之城中
525:41.33新垣 百音 (3)重富中
535:41.61有元 心優 (2)隼人中
545:42.09牛島 歩咲 (2)川内中央中
555:43.02安藤 みつき (1)国分中
565:44.62園田 もみ (2)中種子中
575:45.13吉富 実結 (3)重富中
585:46.24櫻井 ひなた (3)SCC
595:46.97山下 はな (3)松山中
605:49.11森元 曖心 (2)谷山北中
615:49.47成田 結香 (2)西紫原中
625:49.85立石 稀々香 (3)南種子中
635:50.25白澤 友蘭 (1)伊敷中
645:50.45甲斐 環 (1)伊敷中
655:52.16川上 楓恋 (2)和泊中
665:54.07原崎 七美 (2)川内中央中
675:54.66丸田 千陽 (1)東市来中
685:57.67榎並 未玖 (2)吉野中
696:01.48川口 杏奈 (2)加世田中
706:01.79國生 莉央 (1)東市来中
716:02.52久保 美月 (2)生冠中
726:05.43早川 聖華 (3)大口中央中
736:12.14園田 麗夢 (1)紫原中
746:13.78野方 みのり (1)谷山北中
756:16.38古川 美怜 (1)東市来中
766:20.51長野 比呂 (3)大口中央中
776:37.79森園 朱架 (3)出水中

 

女子低学年 80mH(0.762m) 予選

女子低学年 80mH(0.762m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.38 q中原 梨乃 (1)吾平中
214.14堀永 陽南 (1)舞鶴中
314.85坂井 優月 (2)出水中
416.30内村 優 (2)国分中
516.71藤後 るりは (1)城西中
617.45吉野 光夏 (2)紫原中
DNS坂野 あやな (2)小宿中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.77 q細川 友愛 (2)舞鶴中
214.21花田 美優 (2)阿久根中
315.10安部 暖乃花 (1)伊集院北中
416.01馬場 まりな (1)城西中
517.62上村 さくら (1)吉野中
618.38馬場 恵里菜 (2)川内北中
DNS宮田 紗愛 (1)出水中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
114.84山下 愛心 (2)城西中
215.80中島 桜 (1)国分中
316.05野添 優古 (1)東谷山中
416.74鬼塚 梨衣 (1)伊集院北中
DNS半田 一巴 (2)大口中央中
DNS中村 夢亜 (1)ISC
DNS西郷 夢姫 (2)西紫原中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.41 q宇都 七菜 (2)川内北中
213.50 q服部 美音 (2)西紫原中
313.65 q宮原 舞帆 (1)大川内中
414.23猿樂 美羽 (2)阿久根中
516.27柳田 ひなた (1)吉野中
616.35山内 花夏 (1)米ノ津中
DNS大田 稟子 (1)川内中央中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.40 q宮久保 柊 (2)第一鹿屋中
214.00杉本 聖藍 (2)伊敷台中
315.85日野 恵利那 (1)川内中央中
416.31西田 怜央 (2)鴨池中
516.71永原 音梅 (1)川内北中
616.73吉永 珠莉 (1)栗野中
717.00弓場 稟佳 (1)吉野中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.09河上 そら (2)大口中央中
214.12福本 美菜 (2)鹿児島第一中
316.14平山 未理 (2)出水中
416.51伊地知 美帆 (1)紫原中
517.50柳﨑 由美里 (1)東谷山中
617.54脇田 紗彩 (2)栗野中
717.67久保田 海音 (1)川内中央中
818.26中野 仁稟 (1)南中

女子低学年 80mH(0.762m) 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
112.86 q馬場 友莉菜 (2)伊集院中
213.54 q髙口 永恋 (1)阿久根中
315.16鴨下 智捺 (1)谷山中
415.18青井 虹花 (1)鹿児島玉龍中
515.78三倉 楓 (2)国分中
615.82村野 玲奈 (2)川内南中
719.04北郷 佑羽 (1)南中
DNS波江野 美花 (1)種子島中

 

女子低学年 80mH(0.762m) 決勝

女子低学年 80mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.94馬場 友莉菜 (2)伊集院中
212.99宮久保 柊 (2)第一鹿屋中
313.09中原 梨乃 (1)吾平中
413.31髙口 永恋 (1)阿久根中
513.38宇都 七菜 (2)川内北中
613.56宮原 舞帆 (1)大川内中
713.66服部 美音 (2)西紫原中
813.80細川 友愛 (2)舞鶴中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.60 q三宅 咲菜 (3)頴娃中
217.57 q中西 菜々美 (3)国分南中
317.96桐野 栞奈 (3)出水中
418.77向堀 心結 (3)吾平中
519.33大山 結彩 (3)紫原中
DNS宮下 樹 (3)種子島中
DNS山元 俐澄 (3)朝日中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.04 q有川 実花 (3)西紫原中
215.52 q橋元 幸菜 (3)野田中
318.35駿河 由実 (3)舞鶴中
418.44木原 佐稀 (3)川内北中
519.13窪 ちさと (2)南中
620.97平峯 璃音 (2)吉野中
DNS池田 琉々杏 (3)末吉中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
115.91 q春田 花梨 (3)鹿児島Jr
217.05 q田中 萌羽 (3)舞鶴中
317.51 q神田 麗愛 (3)きもつきAC
417.53 q瀬戸山 珠梨 (3)川内北中
518.40田村 玲奈 (2)伊集院北中
618.41岩﨑 理央菜 (3)舞鶴中
719.77中島 美涼 (2)南中
DNS長井 瑠花 (3)重富中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.95有川 実花 (3)西紫原中
215.32橋元 幸菜 (3)野田中
315.80春田 花梨 (3)鹿児島Jr
416.70三宅 咲菜 (3)頴娃中
516.72田中 萌羽 (3)舞鶴中
617.18中西 菜々美 (3)国分南中
717.40瀬戸山 珠梨 (3)川内北中
817.45神田 麗愛 (3)きもつきAC

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.83 q信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
254.43大山 留依 (2)
大塩 麻里七 (1)
内山 陽海 (1)
有馬 栞那 (3)
紫原中
354.65大園 知佳 (3)
東麻生原 あやな (2)
福本 美菜 (2)
藤田 菜々子 (3)
鹿児島第一中
456.66澤田 瑠菜 (2)
日野 恵利那 (1)
千草 こころ (1)
中山 ひなた (2)
川内中央中
557.05川野 天花 (2)
上川畑 杏花 (2)
梁瀬 苺音 (2)
有馬 詞実 (3)
谷山北中
61:00.36内野 ほのか (3)
岩嵜 心花 (3)
東村 桜咲子 (3)
下園 姫奈 (3)
皇徳寺中
DNS


末吉中

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.43 q松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
253.82桑江 沙智花 (2)
鳩野 苺菜 (2)
上村 遥菜 (2)
築地 未祐 (2)
鹿大附属中
355.14泉 明葵乃 (2)
赤池 優 (3)
田村 典子 (2)
駒走 亜美 (1)
谷山中
456.37栗野 愛彩 (2)
柳田 萌絵 (3)
原田 梨央 (1)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
556.51西田 怜央 (2)
盛武 希未 (1)
井上 結心 (2)
山田島 沙希 (2)
鴨池中
656.52長倉 彩香 (3)
中原 梨乃 (1)
向堀 心結 (3)
臼口 莉愛 (1)
吾平中
DNS


米ノ津中

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.29 q滿園 彩可 (3)
柳田 陽香 (3)
鶴田 千花 (3)
堀 悠菜 (3)
城西中
254.26細川 友愛 (2)
濵田 彩華 (1)
山田 百々花 (3)
酒匂 葵唯 (3)
舞鶴中
355.51濱田 結衣 (2)
山﨑 愛莉 (2)
中間 有紀 (2)
宇田 聖奈 (2)
星峯中
455.51東入耒 仁菜 (2)
二階 未優 (3)
山路 梨湖 (3)
宮久保 柊 (2)
第一鹿屋中
556.37上山 碧月 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
久永 美咲 (3)
鹿児島玉龍中
657.51小園 実結 (1)
東畠 美紀 (2)
竹平 雪乃 (2)
橋元 幸菜 (3)
野田中
757.96加藤 さくら (3)
髙倉 美蔓 (3)
鉢窪 凉菜 (3)
重井 柚梨恵 (3)
加世田中

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.53 q上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
254.78石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
金久 真津理 (2)
久森 玲美 (1)
和田中
355.09福永 稟音 (2)
前之園 心彩 (2)
平野 悠莉 (2)
楠本 咲綺 (3)
松元中
455.61池田 菜桜 (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
河上 そら (2)
半田 一巴 (2)
大口中央中
556.24金倉 輪 (2)
西 こはる (3)
松島 柊華 (1)
栗野 えみ (1)
坊津学園中
656.92浜田 愛菜 (2)
髙橋 すみれ (2)
楠元 樹音 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
DNS


種子島中

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
152.48 q田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
253.10岩下 理々 (3)
内田 菜々 (3)
安部 陽菜 (3)
益満 菜々美 (2)
伊集院北中
353.70山下 奈々 (3)
華野 桜 (3)
迫田 陽愛 (2)
下境田 和花 (2)
出水中
455.39下薗 たえ (3)
比良 寧々花 (2)
藤井 穂花 (3)
北原 怜奈 (1)
川内南中
51:00.24有川 真雪 (3)
大河内 碧彩 (3)
中田 紗熙 (3)
山下 那留 (3)
志布志中
DQ R2前田 茉佑 (3)
宮野 咲愛 (2)
野端 陽菜 (2)
杉元 優凪 (3)
高尾野中
DNS


松山中

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
151.64 q引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
252.78有村 眞由 (2)
内田 瑚乃夏 (2)
木下 遥夏 (3)
味園 桃花 (3)
東谷山中
353.10荻迫 陽葵 (3)
佐藤 理乃 (3)
小森 万梨夏 (2)
岩﨑 杏菜 (3)
帖佐中
455.03北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
558.09東 由美乃 (1)
吉屋 佐紀 (2)
田中 樹菜 (3)
佐伯 姫織 (2)
伊敷中
DNS


栗野中
DNS


きもつきAC

女子共通 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
151.76 q宇佐美 陽菜 (3)
上川 もか (2)
坂上 七海 (3)
長尾 里奈 (3)
川内北中
252.11 q立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
中西 菜々美 (3)
菊永 藍良 (3)
国分南中
354.86櫻木 香月 (3)
川田 桜蓮 (2)
橋口 紗羽 (3)
村山 和夏 (3)
重富中
455.07神宮司 千尋 (3)
若吉 ひより (3)
尾村 瑠梨 (3)
平峯 李紅 (3)
吉野中
556.24三倉 楓 (2)
野本 真愛 (2)
今村 彩乃 (2)
窪田 心奈 (2)
国分中
657.12七呂 陽菜 (2)
吉峯 明澄 (1)
林 真鈴 (2)
中島 美涼 (2)
南中
757.41横村 春花 (1)
藤﨑 心青 (3)
野﨑 葵 (2)
川畑 愛菜 (2)
隼人中
81:01.96荒井 柚葉 (3)
大山 さゆり (3)
五反田 絵里香 (3)
角 朱理 (1)
川辺中

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.26上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
250.45信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
351.00滿園 彩可 (3)
柳田 陽香 (3)
鶴田 千花 (3)
堀 悠菜 (3)
城西中
451.74松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
552.15宇佐美 陽菜 (3)
上川 もか (2)
坂上 七海 (3)
長尾 里奈 (3)
川内北中
652.15引地 菜々 (2)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
752.19立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
中西 菜々美 (3)
菊永 藍良 (3)
国分南中
852.26田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60早瀬 葵 (3)伊集院中
21m57若吉 ひより (3)吉野中
31m48藤谷 好南 (3)鹿児島Jr
31m48西川 雛羽 (2)松元中
51m48若尾 奏来 (2)城西中
61m45豊島 庸 (3)和田中
61m45稲留 さと (2)鴨池中
81m40木下 遥夏 (3)東谷山中
81m40東福 風香 (3)上市来中
101m40窪田 心奈 (2)国分中
101m40西園 麻央 (1)阿久根中
121m40喜屋武 風花 (3)大笠中
131m35古川 千暖 (3)鹿児島玉龍中
141m35横村 澪南 (2)天保山中
151m30岩﨑 杏菜 (3)帖佐中
151m30榎並 杏紗 (2)国分中
171m30新川 絢香 (1)松元中
181m25山元 嬉咲 (2)吉野中
191m25岩下 涼音 (1)日当山中
NM橘木 つかさ (2)川内南中
NM二牟禮 美蒼 (1)川内北中
NM北山 菜々花 (1)川内北中
NM三本 亜美 (2)東谷山中
NM堀之内 晴菜 (3)吉野東中
NM丸山 心陽 (3)重富中
NM下川 湖々 (2)川内南中
NM留盛 菜々美 (2)上市来中
NM大戸 鈴 (1)鹿児島玉龍中
NM長野 四季 (3)出水中
DNS野崎 里星 (3)吉野東中
DNS宮地 伽苑 (3)万世中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m37 -0.1柳田 陽香 (3)城西中
24m99 -0.2中須 愛麻 (3)宮之城中
34m99 +0.9華野 桜 (3)出水中
44m87 +0.2松木 桃愛 (3)鹿児島Jr
54m86 +0.3田中 架恋 (3)米ノ津中
64m81 -0.7田之脇 いな穂 (3)頴娃中
74m74 +0.8川原 和香 (2)川内南中
84m71 +0.7栫 早和 (2)清水中
94m55 +0.0井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
104m50 -1.2菊永 藍良 (3)国分南中
114m44 +0.9桑江 沙智花 (2)鹿大附属中
124m40 +0.0野口 ゆき (2)加治木中
134m32 -0.1宮下 愛那 (3)鹿児島玉龍中
144m29 +2.3前田 陽向 (3)鹿屋東中
154m26 +0.4今和泉 未来 (2)栗野中
164m25 -0.4神藤 七海 (3)和田中
174m24 +0.6山路 梨湖 (3)第一鹿屋中
184m23 +0.5冨満 彩輝 (1)高尾野中
194m21 +1.0酒匂 葵唯 (3)舞鶴中
204m20 +0.4吉浦 未彩希 (1)和田中
214m13 +3.2浅谷 花菜 (2)国分南中
224m13 +0.5池畑 碧葉 (2)伊敷台中
234m11 +0.5今村 彩乃 (2)国分中
244m00 +0.4西山 千尋 (3)伊集院北中
253m99 +0.0増﨑 朱音 (3)舞鶴中
263m98 -0.7橋野 渚 (3)東谷山中
273m95 +1.5橋口 紗羽 (3)重富中
283m93 +0.2築地 未祐 (2)鹿大附属中
293m84 +0.0岩﨑 結菜 (3)重富中
303m79 +0.3井ノ上 咲優 (3)鹿屋東中
313m78 -0.1渕脇 詩 (1)鴨池中
323m77 -0.1手島 菜摘 (1)吉野中
333m76 +2.6笹森 愛未 (2)川内南中
343m75 +2.5末吉 笑和 (1)鴨池中
353m72 +0.9小川 天 (2)三笠中
363m72 +0.8清水 七夏 (3)紫原中
373m72 +2.7東村 桜咲子 (3)皇徳寺中
383m71 +0.4新村 彩華 (3)上市来中
393m71 +1.1田中 樹菜 (3)伊敷中
403m70 +0.5吉留 悠未 (1)国分中
413m68 +1.5川路 咲楽 (1)鹿児島玉龍中
423m66 +1.2榎田 梨花 (1)皇徳寺中
433m66 -0.6北園 実季 (2)加治木中
443m64 +2.0北山 莉子 (3)上市来中
453m63 +0.6小路 桃子 (2)松元中
463m62 +0.0渡辺 結奈 (2)帖佐中
473m60 +1.1原田 梨央 (1)宮之城中
483m59 -1.1福井 寿歩 (2)紫原中
493m40 -0.7金倉 輪 (2)坊津学園中
503m37 +0.0脇田 楓怜 (1)吉野中
513m35 +0.2山内 結彩 (1)西紫原中
523m30 +0.2岩﨑 日奈 (2)坊津学園中
533m24 +0.8川﨑 麻也 (1)谷山中
543m12 +2.2濱﨑 結菜 (2)三笠中
552m87 +2.0福重 七菜 (1)南中
NM萩原 璃香 (2)東谷山中
DNS福永 心雪 (3)川内北中
DNS内山 花穂 (3)川内北中
DNS森永 倖枝 (3)朝日中
DNS渡 埜々花 (3)朝日中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m25三反田 果穂 (3)鴨池中
210m22堀 悠菜 (3)城西中
39m97稲付 日和 (3)吉野中
49m45河本 結菜 (2)東谷山中
59m13眞正 樹理 (3)東谷山中
68m53岩﨑 美羽 (3)坊津学園中
78m37松元 美春 (1)大川内中
88m33萩原 聖羅 (2)天保山中
98m28濵﨑 安那 (3)国分中
108m21森 楼紗 (3)重富中
118m02中山 純菜 (3)大崎中
127m75山下 那留 (3)志布志中
137m51竹原 百香 (2)和田中
147m40岩﨑 莉央 (1)坊津学園中
157m29松山 花栄 (1)栗野中
166m96山内 結愛 (2)高尾野中
176m29森園 波佳 (1)出水中
186m19青木 美胡 (2)西紫原中
196m13立和田 莉央 (2)国分中
206m09東條 笑奈 (1)川内中央中
216m08中村 百花 (1)吉野中
226m00奥山 沙貴 (3)城西中
235m93長野 楓華 (2)志布志中
245m83松中 美穂 (2)皇徳寺中
255m80石野 亜琉妃 (1)紫原中
265m51小牧 千姫 (2)鹿屋東中
275m28岩﨑 真心 (1)西紫原中
285m27西川 未空 (2)鴨池中
294m59有馬 佑奈 (1)国分南中

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-1.7)

順位記録選手所属
117.91 (498)野添 小春 (3)大口明光学園中
219.50 (345)原 奈々海 (2)川内南中
319.80 (319)青木 美緒 (1)城西中
420.58 (256)大山 さゆり (3)川辺中
DNS (0)齋藤 愛那 (1)伊集院中

女子共通 四種100mH 2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.92 (724)西迫 蘭 (3)頴娃中
219.06 (385)山下 心暖 (3)城西中
319.72 (326)織田 弥優 (2)谷山中
419.73 (325)長倉 彩香 (3)吾平中
520.85 (236)田代 麗美 (2)伊集院中

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)西迫 蘭 (3)頴娃中
21m30 (409)野添 小春 (3)大口明光学園中
31m25 (359)織田 弥優 (2)谷山中
31m25 (359)山下 心暖 (3)城西中
51m25 (359)原 奈々海 (2)川内南中
61m25 (359)田代 麗美 (2)伊集院中
71m15 (266)青木 美緒 (1)城西中
71m15 (266)大山 さゆり (3)川辺中
91m10 (222)長倉 彩香 (3)吾平中
DNS (0)齋藤 愛那 (1)伊集院中

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m83 (388)山下 心暖 (3)城西中
27m59 (373)原 奈々海 (2)川内南中
37m06 (339)野添 小春 (3)大口明光学園中
46m83 (324)織田 弥優 (2)谷山中
56m08 (276)西迫 蘭 (3)頴娃中
65m79 (258)大山 さゆり (3)川辺中
75m50 (240)田代 麗美 (2)伊集院中
85m39 (233)長倉 彩香 (3)吾平中
95m34 (230)青木 美緒 (1)城西中
DNS (0)齋藤 愛那 (1)伊集院中

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
129.67 (505)田代 麗美 (2)伊集院中
229.99 (483)青木 美緒 (1)城西中
330.33 (459)長倉 彩香 (3)吾平中
432.51 (321)大山 さゆり (3)川辺中

女子共通 四種200m 2組(+1.5)

順位記録選手所属
127.75 (651)西迫 蘭 (3)頴娃中
229.56 (513)山下 心暖 (3)城西中
329.96 (485)原 奈々海 (2)川内南中
430.86 (424)野添 小春 (3)大口明光学園中
531.45 (386)織田 弥優 (2)谷山中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12060西迫 蘭 (3)頴娃中
21670野添 小春 (3)大口明光学園中
31645山下 心暖 (3)城西中
41562原 奈々海 (2)川内南中
51395織田 弥優 (2)谷山中
61340田代 麗美 (2)伊集院中
71298青木 美緒 (1)城西中
81239長倉 彩香 (3)吾平中
91101大山 さゆり (3)川辺中
DNS齋藤 愛那 (1)伊集院中

 

タイトルとURLをコピーしました