【第63回 鹿児島県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会(2017年6月24日~25日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 鹿児島県予選会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 神宮 雄大(1) 重富中
2 13.77 古庵 智裕(1) 鹿児島第一中
3 14.48 山田 雄也(1) 紫原中
4 15.10 児玉 星輝(1) 第一鹿屋中
5 15.33 福山 将平(1) 志布志中
6 15.46 御手洗 光輝(1) 吉野中
DNS 木口 楓斗(1) 川内北中

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2 13.58 濱田 新之介(1) 天保山中
3 13.80 愛甲 大凱(1) 帖佐中
4 13.85 長嶋 敬吾(1) 天保山中
5 14.06 坂山 智悠(1) 吉野中
6 14.59 内野 慶大(1) 高尾野中
7 16.07 児島 一心(1) 鶴田中

男子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 川上 亮磨(1) 高尾野中
2 13.59 堀江 健人(1) 南中
3 13.83 福岡 公貴(1) 高山中
4 13.85 飯山 音生(1) 城西中
5 14.08 大迫 蓮(1) 菱刈中
6 15.21 山平 鉄心(1) 大川中
7 15.64 屋地 康輝(1) 輝北中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 大久保 快(1) 谷山北中
2 13.38 小原 直弥(1) 川内北中
3 13.52 下仮屋 蒼馬(1) 波野中
4 14.02 角 喜丞(1) 川辺中
5 14.32 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
6 14.82 波留 怜翔(1) 日当山中
7 14.96 池林 和(1) 大川内中
8 15.13 木下 來祉(1) 紫原中

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 植木 澄哉(1) 星峯中
2 13.11 q 今林 優朗(1) 出水中
3 13.58 河上 彪斗(1) 谷山中
4 13.83 未吉 倫大(1) 東谷山中
5 14.41 久德 奏太(1) 串木野中
6 14.42 岩﨑 匠究(1) 川内中央中
7 15.44 網田 遼介(1) 鹿児島玉龍中
8 16.47 出野 紳汰(1) 大口中央中

男子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 野田 裕介(1) 末吉中
2 13.17 福元 和輝(1) 鹿児島修学館中
3 13.50 鈴木 悠太(1) 南中
4 14.02 平田 和(1) 神村学園中
5 14.10 福重 雄大(1) 鹿大附属中
6 14.34 上杉 航大(1) 重富中
7 14.56 宮内 輝(1) 大崎中
8 16.50 前田 隆一朗(1) 東市来中

男子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 崎山 壮志(1) 加治木中
2 13.64 松下 快人(1) 城西中
3 14.17 西ノ原 大輝(1) 谷山中
4 14.21 古江 健覇(1) 日当山中
5 14.72 瀬崎 麟太郎(1) 国分中
6 15.45 久保 勇志(1) 東市来中
DQ T4 戸石 政人(1) 開聞中

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 川原 慶也(1) 隼人中
2 13.66 鞆 真弘(1) 伊集院北中
3 13.73 塩盛 稜太(1) 出水中
4 14.23 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴中
5 14.30 諏訪 孝太(1) 川辺中
6 14.66 峰﨑 星青(1) 輝北中
7 15.86 宮之下 天麻(1) 鶴田中
DNS 新屋 翔大(1) 川内南中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 藤下 海里(1) 南九州別府中
2 13.19 椨 耀司(1) 鹿大附属中
3 13.22 川添 翔(1) 串木野中
4 14.33 西川 蓮(1) 明和中
5 15.06 大久保 玲哉(1) 鹿屋東中
6 15.32 濵 優斗(1) 米ノ津中
7 15.41 中村 将仁(1) 南九州別府中
8 15.43 廣森 匠吾(1) 谷山北中

男子1年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 西窪 優斗(1) 和田中
2 13.38 木原 豪志(1) 川内南中
3 13.89 川迫 大成(1) 大口中央中
4 14.31 田中 翼(1) 隼人中
5 14.68 久永 蘭真(1) 松元中
6 15.15 水溜 大智(1) 開聞中
7 15.18 内山 智貴(1) 志布志中
DNS 前原 蓮(1) 鹿児島第一中

男子1年 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 久森 蓮真(1) 和田中
2 14.08 服部 竜星(1) 東谷山中
3 14.26 大村 凜斗(1) 大川内中
4 14.40 太田 芳栄(1) 伊敷中
5 15.22 牧内 天優(1) 阿久根中
6 15.59 本村 大隼(1) 加治木中
7 16.25 高塚 浩志(1) 川内中央中
DNS 内田 結大(1) 伊集院北中

男子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 長渡 遼翔(1) 種子島中
2 14.35 吉留 陸叶(1) 国分中
3 16.04 大迫 創太(1) 伊集院中
4 16.20 久保 拓也(1) 伊集院中
DNS 富山 賀久飛(1) 鴨池中
DNS 川添 蓮斗(1) 鴨池中
DNS 下忠 健汰(1) 伊敷中
DNS 上野 雄誠(1) 三笠中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 神宮 雄大(1) 重富中
2 12.23 松嶋 碧士(1) 帖佐中
3 12.54 野田 裕介(1) 末吉中
4 12.79 大久保 快(1) 谷山北中
5 12.82 西窪 優斗(1) 和田中
6 13.13 今林 優朗(1) 出水中
7 13.18 植木 澄哉(1) 星峯中
DNS 川上 亮磨(1) 高尾野中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 立岡 駿(2) 東谷山中
2 12.29 井田 悠潤(2) 伊敷台中
3 12.35 稲留 一希(2) 谷山中
4 13.34 栗野 海琉(2) 宮之城中
5 13.46 吉松 涼真(2) 隼人中
6 13.69 中島 幸星(2) 中種子中
7 14.35 中山 翔太(2) 南中

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 種田 捷之介(2) 入来中
2 12.36 天辰 元洸(2) 高尾野中
3 12.67 上野 拓海(2) 三笠中
4 12.75 道地 敬人(2) 開聞中
5 13.51 保岡 海輝(2) 阿木名中
6 14.74 松元 大樹(2) 青戸中
DNS 中島 幸樹(2) 中種子中

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 久保 光雅(2) 川内北中
2 12.59 坂元 孔龍(2) 高山中
3 13.13 川ノ上 裕貴(2) 和田中
4 13.40 荒木 翔瑛(2) 日当山中
5 13.49 萩﨑 翔月(2) 吾平中
6 14.76 坂元 我樺(2) 国分南中
DNS 山下 俊樹(2) 加世田中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2 12.34 肥後 快生(2) 城西中
3 12.38 中野 海翔(2) 加治木中
4 12.75 中野 晶永(2) 万世中
5 13.88 榊 晃太(2) 国分南中
6 14.14 福﨑 凜太郎(2) 重富中
DNS 宮原 蓮(2) 伊集院北中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 吉留 皓平(2) 帖佐中
2 12.27 窪田 大地(2) 出水中
3 13.27 前床 貴登(2) 宮之城中
4 13.74 鶴田 俊稀(2) 天保山中
5 13.98 堀之内 怜吏(2) 川内南中
6 13.99 鳩﨑 涼太郎(2) 串木野中
7 15.61 岡村 大智(2) 舞鶴中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 鳥巣 玖羽斗(2) 鹿屋東中
2 12.78 長﨑 優汰(2) 国分中
3 13.29 山田 大晴(2) 伊敷台中
4 13.69 窪 友希(2) 南中
DNS 岩河 秀弥(2) 舞鶴中
DNS 渡邊 一陽(2) 帖佐中
DNS 徳重 棟太(2) 武中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 立石 七翔(2) 鹿屋東中
2 12.89 三島 魁斗(2) 末吉中
3 12.96 東 伶音(2) 松元中
4 12.99 大村 慎介(2) 里中
5 13.26 宏洲 真心(2) 城西中
6 13.85 山口 猛(2) 谷山北中
7 14.55 西元 拓歩(2) 伊集院北中

男子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 牧原 慧明(2) 末吉中
2 12.75 徳重 直(2) 伊敷中
3 13.09 江口 尚希(2) 吾平中
4 13.33 四元 佑紀(2) 加治木中
5 13.74 米村 颯真(2) 牧園中
6 14.16 前村 怜(2) 開聞中
7 15.41 倉科 響(2) 鹿児島第一中

男子2年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 内田 弥睦(2) 東谷山中
2 12.79 原口 大生(2) 紫原中
3 12.92 吉内 渉(2) 種子島中
4 12.95 元村 彩人(2) 出水中
5 13.02 井上 智善(2) 第一鹿屋中
6 13.50 松尾 翔矢(2) 川内南中
7 14.11 福田 卓志(2) 鹿児島玉龍中

男子2年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 川原 蒼平(2) 国分中
2 12.41 鎌迫 希(2) 川内北中
3 12.97 有村 光生(2) 紫原中
4 13.28 楠原 夏輝(2) 大崎中
5 13.67 大矢 颯樹(2) 楠隼中
6 14.86 川原 正義(2) 日当山中
DNS 鵜木 瑛士(2) 谷山中

男子2年 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 山内 優太(2) 隼人中
2 12.38 福倉 昌哉(2) 川内中央中
3 12.75 古竹 啓悟(2) 大崎中
4 12.84 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
5 13.04 坂元 悠真(2) 伊敷中
6 13.79 小田代 拓真(2) 鹿児島第一中
7 15.21 東久保 仁(2) 加世田中
8 15.30 下福 拓海(2) 波野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 立岡 駿(2) 東谷山中
2 11.70 堀之内 陽なた(2) 西陵中
3 11.90 内田 弥睦(2) 東谷山中
4 11.95 牧原 慧明(2) 末吉中
5 12.05 種田 捷之介(2) 入来中
6 12.11 吉留 皓平(2) 帖佐中
7 12.14 久保 光雅(2) 川内北中
8 12.37 鳥巣 玖羽斗(2) 鹿屋東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 長野 孝太(3) 種子島中
2 12.49 野元 優志(3) 川内中央中
3 12.53 和田 嵐士(3) 舞鶴中
4 12.61 竹ノ内 啓斗(3) 福平中
5 12.76 井田 照瑛(3) 伊敷台中
6 13.11 野元 駿介(3) 鹿屋東中
7 13.45 吉村 雄貴(3) 国分中
DNS 能勢 未夏海(3) 帖佐中

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 平藪 慎海(3) 出水中
2 12.09 中村 聖斗(3) 川内北中
3 12.37 折田 俊輔(3) 帖佐中
4 12.90 俣川 真太朗(3) 米ノ津中
5 12.96 松尾 拓実(3) 高尾野中
6 13.12 瀬戸山 京太(3) 伊集院中
7 13.51 丸田 知拓(3) 東市来中
8 13.52 中野 稔太(3) 万世中

男子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 西牟田 駿(3) 野田中
2 12.30 有村 慎太郎(3) 重富中
3 12.43 岡田 天臣(3) 串木野西中
4 12.65 肱岡 望来(3) 高尾野中
5 13.18 永井 勇成(3) 東市来中
6 13.38 海江田 佑一(3) 志布志中
7 14.01 内田 鉄平(3) 伊集院中

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 是枝 旺孝(3) 松元中
2 12.59 飯森 一真(3) 大川内中
3 12.75 鮫島 海翔(3) 伊敷中
4 12.86 町田 裕輝(3) 重富中
5 13.18 是枝 駿一(3) 和田中
6 13.57 西山 泰成(3) 鹿児島玉龍中
DNS 萬福 駿亮(3) 川内北中

男子3年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 佐藤 航(3) 谷山北中
2 12.53 村岡 優音(3) 舞鶴中
3 12.57 曽木 大志(3) 伊集院北中
4 12.72 七夕 享馬(3) 開聞中
5 12.85 鳥飼 大政(3) 三笠中
6 12.89 大井 虎之介(3) 羽島中
7 14.87 山下 拓翔(3) 志布志中

男子3年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
2 12.06 山下 凌司(3) 城西中
3 12.30 今別府 新(3) 東谷山中
4 12.54 垣内 健人(3) 鹿児島第一中
5 12.94 新佐枝 海成(3) 国分南中
6 13.37 西山 斗仁伊(3) 大崎中
DNS 米元 拓摩(3) 谷山北中

男子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 q 茨木 利和(3) 出水中
2 12.29 須田 雄大(3) 川内南中
3 12.39 水元 純兵(3) 東谷山中
4 12.91 窪 峻汰(3) 開聞中
5 13.13 松下 永遠(3) 波野中
6 13.21 中村 光希(3) 鹿児島第一中
7 14.36 前田 宗太郎(3) 日当山中

男子3年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 福迫 翔馬(3) 川内中央中
2 12.29 太田 晶景(3) 伊敷中
3 12.31 戸川 大夢(3) 種子島中
4 12.33 田中 一成(3) 松元中
5 12.86 松田 崇吾(3) 紫原中
6 13.16 角井 力(3) 宮之城中
7 13.65 岩下 倭士(3) 鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 先田 祥伍(3) 大口中央中
2 12.04 新保 海音(3) 鹿屋東中
3 12.46 大尾 一馬(3) 阿久根中
4 12.68 薗田 陸斗(3) 国分中
5 12.99 篠原 大輝(3) 串木野中
6 13.00 折戸 冴亮(3) 紫原中
7 13.69 津留見 星陽(3) 日当山中

男子3年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 寺園 拓眞(3) 川内南中
2 12.26 荻 蓮弥(3) 和田中
3 12.84 久冨木 希(3) 伊集院北中
4 12.98 森田 雄也(3) 米ノ津中
5 13.11 有村 蓮(3) 伊敷台中
6 13.19 永田 開人(3) 鴨池中
DNS 福永 悠刀(3) 大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 西牟田 駿(3) 野田中
2 11.33 平藪 慎海(3) 出水中
3 11.68 佐藤 航(3) 谷山北中
4 11.71 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
5 11.79 茨木 利和(3) 出水中
6 11.86 是枝 旺孝(3) 松元中
7 11.87 福迫 翔馬(3) 川内中央中
8 12.03 先田 祥伍(3) 大口中央中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 長野 孝太(3) 種子島中
2 25.18 川上 千也喜(2) 甲東中
3 25.35 太田 晶景(3) 伊敷中
4 26.30 美坂 春樹(2) 星峯中
5 26.42 飯森 一真(3) 大川内中
6 34.09 都外川 卓矢(1) 鹿大附属中
DNS 中村 誠弥(2) 大川中

男子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 q 西牟田 駿(3) 野田中
2 24.63 荻 蓮弥(3) 和田中
3 24.66 山田 朋矢(3) 鹿屋中
4 24.92 寺園 拓眞(3) 川内南中
5 25.52 樋渡 怜大(3) 甲東中
6 25.70 五反田 博翔(2) 加世田中
7 25.81 肥後 快生(2) 城西中
8 28.34 大迫 蓮(1) 菱刈中

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 窪田 大地(2) 出水中
2 25.55 坂元 孔龍(2) 高山中
3 25.75 山内 優太(2) 隼人中
4 26.09 有馬 勇希(3) 谷山北中
5 26.49 俣川 真太朗(3) 米ノ津中
6 27.47 鵜木 瑛士(2) 谷山中
7 30.75 重留 風斗(1) 重富中
8 32.09 屋地 康輝(1) 輝北中

男子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 q 平藪 慎海(3) 出水中
2 24.38 新保 海音(3) 鹿屋東中
3 24.94 岡田 天臣(3) 串木野西中
4 25.87 今村 康大(3) 南中
5 26.39 藤本 涼介(2) 紫原中
6 27.61 松尾 翔矢(2) 川内南中
7 28.21 羽生 周平(3) 国分中
8 34.52 槐島 光莉(1) 日当山中

男子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 q 中原 拓海(3) 宮之城中
2 24.73 鎌迫 希(2) 川内北中
3 25.17 大川 隼人(3) 松元中
4 25.64 田中 寿琉(2) 米ノ津中
5 26.74 濵田 瑛仁(2) 紫原中
6 28.76 鳩﨑 涼太郎(2) 串木野中
7 29.39 大迫 優佑(1) 日当山中
8 30.39 五代 慎之助(3) 志布志中

男子共通 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 q 佐藤 航(3) 谷山北中
2 24.63 鳥巣 玖羽斗(2) 鹿屋東中
3 24.79 緒方 太地(3) 東市来中
4 26.22 大井 虎之介(3) 羽島中
5 27.67 川ノ上 裕貴(2) 和田中
6 29.39 峰﨑 星青(1) 輝北中
7 30.42 伊達 智哉(1) 重富中
8 30.64 中渡瀬 瑠宇(1) 伊集院北中

男子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 内村 慎(3) 加治木中
2 25.64 田中 佑汰(2) 川内北中
3 25.73 宮地 佑空(3) 万世中
4 25.95 三島 魁斗(2) 末吉中
5 26.25 篠原 大輝(3) 串木野中
6 27.57 上野 雄誠(1) 三笠中
7 27.90 鞆 真弘(1) 伊集院北中
8 29.49 西川 蓮(1) 明和中

男子共通 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 内田 弥睦(2) 東谷山中
2 24.83 有馬 悠樹(2) 大崎中
3 25.41 大尾 一馬(3) 阿久根中
4 26.06 新佐枝 海成(3) 国分南中
5 28.12 米村 颯真(2) 牧園中
6 28.27 下口 陽雄(2) 帖佐中
7 30.40 上野 勇太(1) 加治木中
DQ T3 福元 和輝(1) 鹿児島修学館中

男子共通 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 q 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
2 24.64 時任 琉(3) 高尾野中
3 26.07 鮫島 海翔(3) 伊敷中
4 26.65 海江田 佑一(3) 志布志中
5 27.57 宗 樹希(3) 城ヶ丘中
6 28.63 尾脇 晃成(2) 帖佐中
7 31.74 山下 開矢(1) 舞鶴中
DNS 福倉 昌哉(2) 川内中央中

男子共通 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 q 種田 捷之介(2) 入来中
2 24.90 熊迫 一正(3) 東谷山中
3 25.14 天辰 元洸(2) 高尾野中
4 25.70 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
5 27.00 長谷川 航希(2) 隼人中
6 27.36 堀江 健人(1) 南中
7 27.48 前床 貴登(2) 宮之城中
DNS 岩河 秀弥(2) 舞鶴中

男子共通 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 q 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2 24.62 牧原 慧明(2) 末吉中
3 25.43 上野 拓海(2) 三笠中
4 25.69 稲留 一希(2) 谷山中
5 26.13 井田 悠潤(2) 伊敷台中
6 28.06 東 麗愛(3) 開聞中
7 30.15 隈元 優翔(3) 星峯中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 西牟田 駿(3) 野田中
2 23.08 平藪 慎海(3) 出水中
3 23.36 佐藤 航(3) 谷山北中
4 23.62 中原 拓海(3) 宮之城中
5 23.67 内村 慎(3) 加治木中
6 23.78 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
7 23.79 種田 捷之介(2) 入来中
8 24.02 堀之内 陽なた(2) 西陵中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 矢野 崇宇(3) 高山中
2 57.29 宮地 佑空(3) 万世中
3 58.30 永井 蓮(3) 東市来中
4 59.81 藤本 涼介(2) 紫原中
5 1:00.28 牧 蒼太(3) 鹿児島玉龍中
6 1:04.10 迫中 碧(3) 開聞中
7 1:05.10 中野 蒔士(2) 末吉中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 q 中原 拓海(3) 宮之城中
2 54.87 q 山田 朋矢(3) 鹿屋中
3 57.15 笹原 颯馬(2) 西陵中
4 58.31 永井 湧育(3) 松元中
5 58.84 濵田 瑛仁(2) 紫原中
6 1:00.10 徳吉 琢巳(3) 日当山中
7 1:10.58 雪松 宣秀(3) 国分中
8 1:11.47 五代 慎之助(3) 志布志中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 q 内村 慎(3) 加治木中
2 56.71 黒木 悠生(3) 川辺中
3 58.02 野元 優志(3) 川内中央中
4 1:04.81 竹ノ内 遼大(1) 和田中
5 1:07.90 久保 亮介(1) 蒲生中
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中
DNS 長谷川 航希(2) 隼人中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 q 白木 拓馬(3) 内之浦中
2 57.02 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
3 58.22 中野 海翔(2) 加治木中
4 59.31 西 優輔(3) 万世中
5 1:03.68 有村 蓮(3) 伊敷台中
6 1:04.86 海老原 翔(3) 国分中
7 1:08.78 米山 直輝(2) 川内北中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 q 大西 孟史(3) 大口中央中
2 57.74 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
3 58.02 鳥飼 大政(3) 三笠中
4 1:00.54 竹下 麻央(2) 谷山中
5 1:05.04 山口 猛(2) 谷山北中
6 1:11.66 外室 翔瑛(2) 鶴田中
DNS 荒木 蓮(3) 重富中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 q 有馬 彰秀(3) 波野中
2 57.37 亘 遼馬(3) 城ヶ丘中
3 58.80 内野 凜生(2) 米ノ津中
4 1:05.14 脇 咲磨(3) 川内中央中
5 1:14.11 小園 巨博(2) 川内北中
DNS 南 隼斗(3) 川内南中
DNS 石原 飛鳥(1) 舞鶴中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
2 58.19 松下 仁夢(3) 日当山中
3 58.57 長田 悠斗(3) 川内南中
4 1:08.56 中村 充希(1) 鹿大附属中
5 1:11.84 下市 勇仁(2) 鶴田中
DNS 大休寺 史尋(3) 舞鶴中
DNS 大川 隼人(3) 松元中

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 有馬 悠樹(2) 大崎中
2 57.25 大村 慎介(2) 里中
3 58.57 下境田 悠陽(2) 出水中
4 1:00.83 松迫 勇士(2) 末吉中
5 1:04.83 井之上 侑世(2) 伊敷中
6 1:06.34 羽子田 陸(2) 宮之城中
DNS 安崎 泰(3) 有明中

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 宮城 慶隼(3) 志布志中
2 56.16 熊迫 一正(3) 東谷山中
3 59.21 西元 鈴之進(1) 楠隼中
4 1:00.68 野元 駿介(3) 鹿屋東中
5 1:01.62 髙﨑 裕翔(3) 重富中
6 1:07.05 桑水流 大和(2) 南中
7 1:11.97 木ノ下 貴央(2) 生冠中
DNS 竹下 悠大(3) 和田中

男子共通 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 q 先田 祥伍(3) 大口中央中
2 59.00 上白石 佑斗(2) 南中
3 1:00.62 前原 楓(3) 鹿児島第一中
4 1:00.74 中尾 耀真(3) 谷山中
5 1:16.17 佐藤 孝則(1) 生冠中
DQ T3 日下部 元紀(1) 鴨池中
DNS 宮園 天惠(3) 喜入中
DNS 楠原 夏輝(2) 大崎中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.29 矢野 崇宇(3) 高山中
2 53.17 中原 拓海(3) 宮之城中
3 53.98 有馬 彰秀(3) 波野中
4 54.07 内村 慎(3) 加治木中
5 54.09 大西 孟史(3) 大口中央中
6 54.72 白木 拓馬(3) 内之浦中
7 55.44 山田 朋矢(3) 鹿屋中
8 58.31 先田 祥伍(3) 大口中央中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.85 q 安崎 泰(3) 有明中
2 2:06.07 q 田中 佑弥(3) 東市来中
3 2:07.66 q 冨松 大地(3) 頴娃中
4 2:08.18 桑原 健助(2) 松元中
5 2:22.39 宇都 大地(3) 生冠中
6 2:22.80 吉峯 千貴(2) 加治木中
7 2:30.88 平谷 龍之介(2) 菱刈中
8 2:33.84 前屋 歩澄(2) 隼人中
9 2:39.07 武原 佑季(3) 加治木中
10 2:41.02 馬籠 翼(2) 紫原中
11 2:58.46 下福 拓海(2) 波野中
DNS 坂元 晶(3) 帖佐中
DNS 荒木 蓮(3) 重富中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.24 野村 昂世(3) 吉野東中
2 2:10.54 今村 愁(2) 吉野東中
3 2:11.11 亘 遼馬(3) 城ヶ丘中
4 2:12.51 福元 蓮(3) 東串良中
5 2:18.27 嶽 隆大(2) 星峯中
6 2:19.31 嶽下 渉(3) 天保山中
7 2:22.35 前橋 栄綺(2) 田崎中
8 2:25.83 中尾 来(3) 大隅中
9 2:36.17 小川 直於冬(1) 第一鹿屋中
10 2:39.34 大窪 龍之介(2) 末吉中
11 2:40.34 外室 翔瑛(2) 鶴田中
12 3:03.64 神山 真弘(3) 川辺中
DNS 家弓 海龍(3) 和田中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.61 q 小路 翔琉(2) 米ノ津中
2 2:12.30 永田 俊世(3) 舞鶴中
3 2:14.70 尾辻 雄大(2) 西陵中
4 2:14.74 天里 海斗(3) 国分中
5 2:16.32 木佐貫 響(3) 輝北中
6 2:22.11 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
7 2:23.32 脇 咲磨(3) 川内中央中
8 2:24.93 本山 翔貴(3) 万世中
9 2:32.07 荒木 翔瑛(2) 日当山中
10 2:34.26 中崎 亮慎(3) 隼人中
11 2:35.84 下市 勇仁(2) 鶴田中
DNS 二渡 涼勢(1) 菱刈中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 q 松木 聖直(3) 東市来中
2 2:04.75 q 倉村 空(2) 南九州別府中
3 2:07.43 q 松山 晃琉(3) 東谷山中
4 2:10.58 神之田 大翼(2) 阿久根中
5 2:15.73 村川 比呂(2) 鹿屋東中
6 2:15.93 大西 涼(2) 国分中
7 2:24.36 前田 宗太郎(3) 日当山中
8 2:30.78 中村 友哉(2) 串木野中
9 2:34.07 久保田 祐生(1) 第一鹿屋中
10 2:40.74 金丸 雄大(1) 吉野中
11 2:50.74 持田 優(2) 末吉中
DNS 中島 琢登(3) 重富中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.88 宮城 慶隼(3) 志布志中
2 2:13.27 上白石 佑斗(2) 南中
3 2:14.00 笹原 颯馬(2) 西陵中
4 2:16.60 吉川 泰弘(2) 川内中央中
5 2:19.42 下境田 悠陽(2) 出水中
6 2:20.28 梶原 海心(3) 里中
7 2:21.69 有村 佑斗(2) 星峯中
8 2:29.60 山下 琳汰郎(2) 鹿児島第一中
9 2:40.53 川畑 快斗(3) 志布志中
10 2:40.67 岩下 倭士(3) 鹿児島玉龍中
11 2:40.79 今村 充智(3) 南中
DNS 松田 耕太朗(3) 舞鶴中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.84 岩川 剣武(3) 帖佐中
2 2:12.28 森元 鑑(3) 東谷山中
3 2:13.20 長重 友翔(3) 大崎中
4 2:15.30 竹下 悠大(3) 和田中
5 2:17.48 嵜川 竜鳳(3) 野田中
6 2:19.38 野端 躍人(2) 高尾野中
7 2:22.07 児島 瑛斗(2) 川内南中
8 2:29.01 柿内 夢向(2) 伊敷中
9 2:30.26 五嶋 勇斗(2) 紫原中
10 2:31.35 迫中 碧(3) 開聞中
11 2:37.94 有馬 聖龍(3) 生冠中
12 2:53.84 宮田 理玖(2) 大川内中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 q 菱沼 大晟(3) 阿木名中
2 2:09.96 大西 孟史(3) 大口中央中
3 2:10.40 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
4 2:15.27 田中 聡(3) 開聞中
5 2:16.31 福田 駿介(3) 赤木名中
6 2:19.27 垂野 純太(2) 谷山北中
7 2:20.71 田中 颯人(3) 波野中
8 2:25.96 下野 陽輝(2) 谷山中
9 2:37.61 松尾 和哉(3) 大川内中
10 2:40.81 田上 叶(2) 阿久根中
11 2:43.48 内之宮 巧昌(1) 加世田中
DNS 宮園 天惠(3) 喜入中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.80 西 優輔(3) 万世中
2 2:14.71 黒木 悠生(3) 川辺中
3 2:16.92 折小野 怜旺(3) 宮之城中
4 2:26.33 西 椋平(2) 高尾野中
5 2:28.84 藤原 啓真(3) 大崎中
6 2:29.92 村尾 翔夢(2) 海星中
7 2:30.44 大薄 星流(2) 谷山北中
8 2:30.58 中尾 耀真(3) 谷山中
9 2:32.70 有村 彪我(1) 吉田北
10 2:37.37 内木場 敬(3) 鹿大附属中
11 2:42.44 古城 克章(2) 大口中央中
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 安崎 泰(3) 有明中
2 2:04.90 菱沼 大晟(3) 阿木名中
3 2:06.43 倉村 空(2) 南九州別府中
4 2:07.25 松木 聖直(3) 東市来中
5 2:07.73 冨松 大地(3) 頴娃中
6 2:08.92 田中 佑弥(3) 東市来中
7 2:10.47 小路 翔琉(2) 米ノ津中
8 2:10.68 松山 晃琉(3) 東谷山中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.43 下仮屋 蒼馬(1) 波野中
2 5:25.00 福元 一輝(1) 川内南中
3 5:26.19 冨永 裕吾(1) 大口中央中
4 5:31.53 有村 彪我(1) 吉田北
5 5:34.36 二渡 涼勢(1) 菱刈中
6 5:34.75 松元 新大(1) 鹿児島玉龍中
7 5:36.23 大曲 海音(1) 末吉中
8 5:37.22 山下 慶修(1) 松山中
9 5:37.90 池田 結楽(1) 米ノ津中
10 5:46.95 日下部 元紀(1) 鴨池中
11 5:47.38 持田 新之助(1) 大隅中
12 5:51.88 松元 翔大(1) 吉野中
13 5:59.49 伊地知 聖大(1) 加治木中
14 6:03.90 岩下 惇(1) 日当山中
15 6:12.49 出水 克洋(1) 城西中
16 6:45.50 池林 和(1) 大川内中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.50 野中 陽向(1) 高尾野中
2 5:09.50 森永 叡智(1) 楠隼中
3 5:13.38 河内 謙士朗(1) 楠隼中
4 5:15.59 前田 崇太(1) 松元中
5 5:16.74 藤後 響基(1) 城西中
6 5:16.78 津田和 智也(1) 日当山中
7 5:17.34 草留 琉成(1) 宮之城中
8 5:18.14 大平 海翔(1) 第一鹿屋中
9 5:20.66 櫻井 心直(1) 末吉中
10 5:20.72 児島 一心(1) 鶴田中
11 5:22.55 園田 直希(1) 東市来中
12 5:23.77 四元 涼也(1) 谷山北中
13 5:24.70 大村 凜斗(1) 大川内中
14 5:25.15 久保 亮介(1) 蒲生中
15 5:28.55 山口 匠(1) 松山中
16 5:34.88 江藤 陽稀(1) 皇徳寺中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.73 寺元 雅(1) 東谷山中
2 5:08.71 今奈良 佳太(1) 北指宿中
3 5:10.13 永田 翔(1) 加世田中
4 5:12.02 迫 龍希(1) 東谷山中
5 5:14.80 竹永 壮汰(1) 重富中
6 5:15.20 岩元 風馬(1) 第一鹿屋中
7 5:16.02 中間 謙心(1) 開聞中
8 5:18.23 北園 裕亮(1) 南中
9 5:18.38 金丸 雄大(1) 吉野中
10 5:19.07 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
11 5:22.60 櫨山 堅志郎(1) 谷山中
12 5:24.98 内村 光(1) 国分中
13 5:32.05 村尾 漣斗(1) 谷山中
14 5:33.74 市森 歩望(1) 出水中
15 6:13.13 米倉 疾風(1) 鹿児島玉龍中
DNS 小川 嗣友(1) 帖佐中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.99 白樂 大義(1) 鹿大附属中
2 4:59.38 塚田 和樹(1) 南中
3 5:05.01 有川 翔基(1) 川内中央中
4 5:05.58 砂坂 康太(1) 生冠中
5 5:05.63 大六野 凜(1) 生冠中
6 5:08.92 上浦 勇翔(1) 宮之城中
7 5:11.18 鳥越 翔聖(1) 天保山中
8 5:11.78 吉留 太陽(1) 大崎中
9 5:14.23 石川 颯太(1) 天保山中
10 5:15.17 千知岩 響希(1) 加世田中
11 5:16.44 重久 悠真(1) 志布志中
12 5:20.01 西元 春輝(1) 松元中
13 5:23.61 温井 公也(1) 川辺中
DNS 牧内 天秀(1) 阿久根中
DNS 吉德 颯(1) 田崎中
DNS 西浦 雄真(1) 伊敷中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.04 吉村 淑秀(1) 国分中
2 4:38.47 永里 慶太(1) 舞鶴中
3 4:42.10 久保 俊翔(1) 帖佐中
4 4:44.96 清藤 悠里(1) 和田中
5 4:45.56 猩々 晴天(1) 大口中央中
6 4:45.72 下市 聖凪(1) 鶴田中
7 4:47.42 大嵩 宙(1) 舞鶴中
8 4:49.07 加藤 大夢(1) 桜山中
9 4:49.73 東久保 優清(1) 谷山北中
10 4:50.05 小田 陸斗(1) 阿久根中
11 4:50.89 石神 義樹(1) 蒲生中
12 4:51.03 角 喜丞(1) 川辺中
13 4:53.83 山下 瑛照(1) 加治木中
14 4:56.13 山王 陽斗(1) 万世中
15 4:58.98 神守 正義(1) 伊敷中
16 5:05.32 家弓 龍馬(1) 和田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.04 吉村 淑秀(1) 国分中
2 4:38.47 永里 慶太(1) 舞鶴中
3 4:42.10 久保 俊翔(1) 帖佐中
4 4:44.96 清藤 悠里(1) 和田中
5 4:45.56 猩々 晴天(1) 大口中央中
6 4:45.72 下市 聖凪(1) 鶴田中
7 4:47.42 大嵩 宙(1) 舞鶴中
8 4:49.07 加藤 大夢(1) 桜山中
9 4:49.73 東久保 優清(1) 谷山北中
10 4:50.05 小田 陸斗(1) 阿久根中
11 4:50.89 石神 義樹(1) 蒲生中
12 4:51.03 角 喜丞(1) 川辺中
13 4:53.83 山下 瑛照(1) 加治木中
14 4:56.13 山王 陽斗(1) 万世中
15 4:58.98 神守 正義(1) 伊敷中
16 4:58.99 白樂 大義(1) 鹿大附属中
17 4:59.38 塚田 和樹(1) 南中
18 5:05.01 有川 翔基(1) 川内中央中
19 5:05.32 家弓 龍馬(1) 和田中
20 5:05.50 野中 陽向(1) 高尾野中
21 5:05.58 砂坂 康太(1) 生冠中
22 5:05.63 大六野 凜(1) 生冠中
23 5:07.73 寺元 雅(1) 東谷山中
24 5:08.71 今奈良 佳太(1) 北指宿中
25 5:08.92 上浦 勇翔(1) 宮之城中
26 5:09.50 森永 叡智(1) 楠隼中
27 5:10.13 永田 翔(1) 加世田中
28 5:11.18 鳥越 翔聖(1) 天保山中
29 5:11.78 吉留 太陽(1) 大崎中
30 5:12.02 迫 龍希(1) 東谷山中
31 5:13.38 河内 謙士朗(1) 楠隼中
32 5:14.23 石川 颯太(1) 天保山中
33 5:14.80 竹永 壮汰(1) 重富中
34 5:15.17 千知岩 響希(1) 加世田中
35 5:15.20 岩元 風馬(1) 第一鹿屋中
36 5:15.59 前田 崇太(1) 松元中
37 5:16.02 中間 謙心(1) 開聞中
38 5:16.44 重久 悠真(1) 志布志中
39 5:16.74 藤後 響基(1) 城西中
40 5:16.78 津田和 智也(1) 日当山中
41 5:17.34 草留 琉成(1) 宮之城中
42 5:18.14 大平 海翔(1) 第一鹿屋中
43 5:18.23 北園 裕亮(1) 南中
44 5:18.38 金丸 雄大(1) 吉野中
45 5:19.07 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
46 5:20.01 西元 春輝(1) 松元中
47 5:20.66 櫻井 心直(1) 末吉中
48 5:20.72 児島 一心(1) 鶴田中
49 5:21.43 下仮屋 蒼馬(1) 波野中
50 5:22.55 園田 直希(1) 東市来中
51 5:22.60 櫨山 堅志郎(1) 谷山中
52 5:23.61 温井 公也(1) 川辺中
53 5:23.77 四元 涼也(1) 谷山北中
54 5:24.70 大村 凜斗(1) 大川内中
55 5:24.98 内村 光(1) 国分中
56 5:25.00 福元 一輝(1) 川内南中
57 5:25.15 久保 亮介(1) 蒲生中
58 5:26.19 冨永 裕吾(1) 大口中央中
59 5:28.55 山口 匠(1) 松山中
60 5:31.53 有村 彪我(1) 吉田北
61 5:32.05 村尾 漣斗(1) 谷山中
62 5:33.74 市森 歩望(1) 出水中
63 5:34.36 二渡 涼勢(1) 菱刈中
64 5:34.75 松元 新大(1) 鹿児島玉龍中
65 5:34.88 江藤 陽稀(1) 皇徳寺中
66 5:36.23 大曲 海音(1) 末吉中
67 5:37.22 山下 慶修(1) 松山中
68 5:37.90 池田 結楽(1) 米ノ津中
69 5:46.95 日下部 元紀(1) 鴨池中
70 5:47.38 持田 新之助(1) 大隅中
71 5:51.88 松元 翔大(1) 吉野中
72 5:59.49 伊地知 聖大(1) 加治木中
73 6:03.90 岩下 惇(1) 日当山中
74 6:12.49 出水 克洋(1) 城西中
75 6:13.13 米倉 疾風(1) 鹿児島玉龍中
76 6:45.50 池林 和(1) 大川内中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.71 喜屋武 幹大(3) 小宿中
2 5:00.56 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
3 5:00.85 藤岡 歩夢(2) 谷山中
4 5:05.12 日高 陸人(3) 南指宿中
5 5:08.84 梶原 凪士(2) 里中
6 5:13.40 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
7 5:16.79 出水 瑚白(2) 松山中
8 5:23.74 大薗 直大(2) 川辺中
9 5:29.93 岩元 渉(2) 谷山北中
10 5:33.62 持田 優(2) 末吉中
11 5:33.76 松尾 和哉(3) 大川内中
DNS 樋田 忠信(2) 楠隼中
DNS 福重 利輝也(2) 紫原中
DNS 丸山 健生(2) 輝北中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.69 岩田 耕(3) 松山中
2 4:53.51 内村 謙心(2) 田崎中
3 4:54.05 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
4 4:55.66 高山 久翔(2) 谷山中
5 4:57.98 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
6 4:58.77 宮後 颯太(3) 川内中央中
7 5:00.88 山下 琳汰郎(2) 鹿児島第一中
8 5:02.21 大山 響(2) 日当山中
9 5:03.93 牟礼 優太朗(3) 大川中
10 5:04.56 大山 遥己(2) 帖佐中
11 5:04.94 桐木平 知晃(2) 日当山中
12 5:06.24 山﨑 翔海(3) 中種子中
13 5:06.72 米森 陸(2) 南中
14 5:07.40 梶原 頼(2) 紫原中
15 5:17.48 立神 直輝(2) 第一鹿屋中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.98 出水 愛翔(2) 大口中央中
2 4:43.91 面高 岳(3) 大口中央中
3 4:44.28 久保 敦詩(3) 生冠中
4 4:46.15 新里 航平(3) 国分南中
5 4:46.28 榊 晃太(2) 国分南中
6 4:51.88 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
7 4:54.84 大渡 裕斗(2) 川辺中
8 4:58.22 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
9 4:58.99 福田 友翔(3) 高尾野中
10 5:02.46 平谷 龍之介(2) 菱刈中
11 5:07.54 濟藤 悠陽(2) 隼人中
12 5:14.21 竹下 心(3) 鶴田中
DNS 児島 瑛斗(2) 川内南中
DNS 嶽下 渉(3) 天保山中
DNS 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.02 永井 湧育(3) 松元中
2 4:42.48 梶原 海心(3) 里中
3 4:42.98 内原 舜一郎(3) 大川内中
4 4:45.19 松下 莉人(2) 末吉中
5 4:45.49 田中 颯人(3) 波野中
6 4:47.26 本田 弾(3) 帖佐中
7 4:48.08 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
8 4:48.11 嵜川 竜鳳(3) 野田中
9 4:48.33 野田 裕生(3) 加治木中
10 4:48.52 谷元 奏太(2) 川内北中
11 4:50.06 徳田 玲麻(2) 隼人中
12 4:53.50 有村 陸(3) 皇徳寺中
13 4:53.90 中村 清雅(3) 谷山北中
14 4:59.48 池下 立樹(2) 伊敷中
15 5:00.94 神藤 青龍(2) 和田中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.57 今村 愁(2) 吉野東中
2 4:38.20 祝迫 湧士(2) 宮之城中
3 4:39.78 折小野 怜旺(3) 宮之城中
4 4:39.93 牧 耀祐(3) 牧之原中
5 4:39.96 木佐貫 響(3) 輝北中
6 4:40.53 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
7 4:40.70 外薗 賢志郎(3) 出水中
8 4:40.86 福田 駿介(3) 赤木名中
9 4:41.18 吉川 翔(3) 青戸中
10 4:41.47 二木 頼矢(3) 波野中
11 4:45.54 戸山 浩平(3) 加世田中
12 4:48.50 稲森 侑(3) 川内南中
13 4:48.51 小川 耀平(3) 鶴田中
14 5:12.80 下満 珠莉(3) 川内中央中
15 5:16.01 藤原 啓真(3) 大崎中
DNS 赤星 遥斗(3) 鹿大附属中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.06 桑原 健助(2) 松元中
2 4:32.66 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
3 4:33.43 中村 凌也(2) 加治木中
4 4:33.71 中間 総太(3) 開聞中
5 4:37.03 鎌田 大斗(3) 菱刈中
6 4:37.28 尾辻 雄大(2) 西陵中
7 4:37.41 﨑元 光紀(3) 城西中
8 4:38.57 久徳 斗真(2) 舞鶴中
9 4:39.27 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
10 4:42.00 野村 昂世(3) 吉野東中
11 4:42.57 北園 凌(2) 南中
12 4:52.93 佐藤 宏海(3) 生冠中
DNS 下釜 凌(3) 万世中
DNS 家弓 海龍(3) 和田中
DNS 一條 空音(2) 国分中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.85 松山 晃琉(3) 東谷山中
2 4:23.46 橋口 健志郎(2) 重富中
3 4:25.05 田中 佑弥(3) 東市来中
4 4:25.07 菱沼 大晟(3) 阿木名中
5 4:26.59 村吉 孝海(3) 東串良中
6 4:26.90 岡野 凌成(3) 星峯中
7 4:27.55 雪丸 颯太(3) 東谷山中
8 4:29.99 嶽野 智博(2) 開聞中
9 4:30.76 長重 友翔(3) 大崎中
10 4:33.21 宗岡 泰斗(3) 国分中
11 4:46.60 福山 達也(3) 志布志中
12 4:50.88 岩元 琢真(3) 志布志中
13 5:01.77 水迫 一輝(2) 北指宿中
DNS 尾ノ上 一(2) 高尾野中
DNS 中島 琢登(3) 重富中

男子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.04 野村 昭夢(3) 有明中
2 4:09.16 毛下 大暉(3) 田崎中
3 4:10.80 西久保 雄志郎(3) 吉野中
4 4:13.84 黒木 仁人(3) 鹿屋中
5 4:14.09 内村 寿希(3) 伊敷中
6 4:15.00 堀口 陽太(3) 大隅中
7 4:16.32 石岡 大侑(2) 出水中
8 4:17.04 三坂 佳賞(2) 大隅中
9 4:19.64 宮原 大輝(3) 星峯中
10 4:20.68 小路 翔琉(2) 米ノ津中
11 4:20.79 安藤 風羽(3) 阿久根中
12 4:21.21 前原 駿(2) 東串良中
13 4:23.76 倉村 空(2) 南九州別府中
14 4:24.98 神之田 大翼(2) 阿久根中
15 4:25.26 松木 聖直(3) 東市来中
16 4:28.82 冨松 大地(3) 頴娃中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.04 野村 昭夢(3) 有明中
2 4:09.16 毛下 大暉(3) 田崎中
3 4:10.80 西久保 雄志郎(3) 吉野中
4 4:13.84 黒木 仁人(3) 鹿屋中
5 4:14.09 内村 寿希(3) 伊敷中
6 4:15.00 堀口 陽太(3) 大隅中
7 4:16.32 石岡 大侑(2) 出水中
8 4:17.04 三坂 佳賞(2) 大隅中
9 4:19.64 宮原 大輝(3) 星峯中
10 4:20.68 小路 翔琉(2) 米ノ津中
11 4:20.79 安藤 風羽(3) 阿久根中
12 4:21.21 前原 駿(2) 東串良中
13 4:22.85 松山 晃琉(3) 東谷山中
14 4:23.46 橋口 健志郎(2) 重富中
15 4:23.76 倉村 空(2) 南九州別府中
16 4:24.98 神之田 大翼(2) 阿久根中
17 4:25.05 田中 佑弥(3) 東市来中
18 4:25.07 菱沼 大晟(3) 阿木名中
19 4:25.26 松木 聖直(3) 東市来中
20 4:26.59 村吉 孝海(3) 東串良中
21 4:26.90 岡野 凌成(3) 星峯中
22 4:27.55 雪丸 颯太(3) 東谷山中
23 4:28.82 冨松 大地(3) 頴娃中
24 4:29.06 桑原 健助(2) 松元中
25 4:29.99 嶽野 智博(2) 開聞中
26 4:30.76 長重 友翔(3) 大崎中
27 4:32.66 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
28 4:33.21 宗岡 泰斗(3) 国分中
29 4:33.43 中村 凌也(2) 加治木中
30 4:33.57 今村 愁(2) 吉野東中
31 4:33.71 中間 総太(3) 開聞中
32 4:37.02 永井 湧育(3) 松元中
33 4:37.03 鎌田 大斗(3) 菱刈中
34 4:37.28 尾辻 雄大(2) 西陵中
35 4:37.41 﨑元 光紀(3) 城西中
36 4:38.20 祝迫 湧士(2) 宮之城中
37 4:38.57 久徳 斗真(2) 舞鶴中
38 4:39.27 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
39 4:39.78 折小野 怜旺(3) 宮之城中
40 4:39.93 牧 耀祐(3) 牧之原中
41 4:39.96 木佐貫 響(3) 輝北中
42 4:39.98 出水 愛翔(2) 大口中央中
43 4:40.53 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
44 4:40.70 外薗 賢志郎(3) 出水中
45 4:40.86 福田 駿介(3) 赤木名中
46 4:41.18 吉川 翔(3) 青戸中
47 4:41.47 二木 頼矢(3) 波野中
48 4:41.71 喜屋武 幹大(3) 小宿中
49 4:42.00 野村 昂世(3) 吉野東中
50 4:42.48 梶原 海心(3) 里中
51 4:42.57 北園 凌(2) 南中
52 4:42.98 内原 舜一郎(3) 大川内中
53 4:43.91 面高 岳(3) 大口中央中
54 4:44.28 久保 敦詩(3) 生冠中
55 4:45.19 松下 莉人(2) 末吉中
56 4:45.49 田中 颯人(3) 波野中
57 4:45.54 戸山 浩平(3) 加世田中
58 4:46.15 新里 航平(3) 国分南中
59 4:46.28 榊 晃太(2) 国分南中
60 4:46.60 福山 達也(3) 志布志中
61 4:47.26 本田 弾(3) 帖佐中
62 4:47.69 岩田 耕(3) 松山中
63 4:48.08 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
64 4:48.11 嵜川 竜鳳(3) 野田中
65 4:48.33 野田 裕生(3) 加治木中
66 4:48.50 稲森 侑(3) 川内南中
67 4:48.51 小川 耀平(3) 鶴田中
68 4:48.52 谷元 奏太(2) 川内北中
69 4:50.06 徳田 玲麻(2) 隼人中
70 4:50.88 岩元 琢真(3) 志布志中
71 4:51.88 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
72 4:52.93 佐藤 宏海(3) 生冠中
73 4:53.50 有村 陸(3) 皇徳寺中
74 4:53.51 内村 謙心(2) 田崎中
75 4:53.90 中村 清雅(3) 谷山北中
76 4:54.05 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
77 4:54.84 大渡 裕斗(2) 川辺中
78 4:55.66 高山 久翔(2) 谷山中
79 4:57.98 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
80 4:58.22 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
81 4:58.77 宮後 颯太(3) 川内中央中
82 4:58.99 福田 友翔(3) 高尾野中
83 4:59.48 池下 立樹(2) 伊敷中
84 5:00.56 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
85 5:00.85 藤岡 歩夢(2) 谷山中
86 5:00.88 山下 琳汰郎(2) 鹿児島第一中
87 5:00.94 神藤 青龍(2) 和田中
88 5:01.77 水迫 一輝(2) 北指宿中
89 5:02.21 大山 響(2) 日当山中
90 5:02.46 平谷 龍之介(2) 菱刈中
91 5:03.93 牟礼 優太朗(3) 大川中
92 5:04.56 大山 遥己(2) 帖佐中
93 5:04.94 桐木平 知晃(2) 日当山中
94 5:05.12 日高 陸人(3) 南指宿中
95 5:06.24 山﨑 翔海(3) 中種子中
96 5:06.72 米森 陸(2) 南中
97 5:07.40 梶原 頼(2) 紫原中
98 5:07.54 濟藤 悠陽(2) 隼人中
99 5:08.84 梶原 凪士(2) 里中
100 5:12.80 下満 珠莉(3) 川内中央中
101 5:13.40 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
102 5:14.21 竹下 心(3) 鶴田中
103 5:16.01 藤原 啓真(3) 大崎中
104 5:16.79 出水 瑚白(2) 松山中
105 5:17.48 立神 直輝(2) 第一鹿屋中
106 5:23.74 大薗 直大(2) 川辺中
107 5:29.93 岩元 渉(2) 谷山北中
108 5:33.62 持田 優(2) 末吉中
109 5:33.76 松尾 和哉(3) 大川内中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.39 富山 千太郎(3) 東谷山中
2 10:34.66 牧 蒼太(3) 鹿児島玉龍中
3 10:35.42 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
4 10:39.51 黒木 大凱(2) 国分中
5 10:40.18 徳田 玲麻(2) 隼人中
6 10:41.66 古竹 啓悟(2) 大崎中
7 10:41.84 鮫島 礼生(2) 国分中
8 10:44.75 有馬 龍之介(2) 鹿大附属中
9 10:49.12 堀 陽貴(2) 川内南中
10 10:53.06 草ノ瀬 大輝(3) 松山中
11 10:53.07 濟藤 悠陽(2) 隼人中
12 10:56.29 山﨑 翔海(3) 中種子中
13 10:57.73 古城 海斗(2) 鹿屋東中
14 11:02.50 五反田 秀俊(3) 川辺中
15 11:02.52 梶原 凪士(2) 里中
16 11:06.18 竹ノ内 優希(2) 鹿大附属中
17 11:15.96 牟礼 優太朗(3) 大川中
18 11:16.05 桑水流 大和(2) 南中
19 11:39.65 浜田 浩太朗(2) 加治木中
20 11:47.48 大江 優陽(1) 谷山北中
DNS 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中
DNS 清藤 悠里(1) 和田中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.22 祝迫 湧士(2) 宮之城中
2 9:55.12 内原 舜一郎(3) 大川内中
3 9:58.44 桑波田 格史(3) 川内中央中
4 10:06.55 二木 頼矢(3) 波野中
5 10:08.91 岩田 耕(3) 松山中
6 10:08.98 岩﨑 海人(2) 重富中
7 10:09.98 松元 聖真(3) 赤木名中
8 10:11.43 松下 莉人(2) 末吉中
9 10:12.74 下市 聖凪(1) 鶴田中
10 10:12.97 喜屋武 幹大(3) 小宿中
11 10:13.58 本田 弾(3) 帖佐中
12 10:13.73 杉下 藍斗(3) 高尾野中
13 10:16.35 新里 航平(3) 国分南中
14 10:17.98 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
15 10:24.75 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
16 10:25.53 吉海 知希(2) 谷山中
17 10:26.77 川崎 龍斗(2) 大崎中
18 10:28.24 戸山 浩平(3) 加世田中
19 10:34.75 西田 遼平(3) 東市来中
20 10:39.88 大渡 裕斗(2) 川辺中
21 10:42.62 谷元 奏太(2) 川内北中
22 11:16.98 野上 楓矢(2) 東市来中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.78 牛島 涼(2) 川内中央中
2 9:41.89 津留見 星陽(3) 日当山中
3 9:42.87 有元 裕人(3) 伊敷中
4 9:45.15 平八重 充希(2) 谷山中
5 9:51.99 﨑元 光紀(3) 城西中
6 9:52.03 北園 凌(2) 南中
7 9:53.02 徳吉 琢巳(3) 日当山中
8 9:53.76 森川 漱太(3) 高尾野中
9 9:53.83 雪丸 颯太(3) 東谷山中
10 9:56.15 出水 愛翔(2) 大口中央中
11 9:57.61 鎌田 大斗(3) 菱刈中
12 9:59.67 山田 裕大(3) 南指宿中
13 10:08.39 吉留 楽(3) 生冠中
14 10:08.60 小川 耀平(3) 鶴田中
15 10:08.92 馬立 廉冬(3) 宮之城中
16 10:09.01 吉川 翔(3) 青戸中
17 10:15.67 春山 隆慎(3) 舞鶴中
18 10:19.21 外薗 賢志郎(3) 出水中
19 10:31.95 稲森 侑(3) 川内南中
20 10:33.89 福山 達也(3) 志布志中
21 10:35.31 岩元 琢真(3) 志布志中
DNS 神野 拓斗(3) 万世中
DNS 坂元 大悟(2) 舞鶴中

男子共通 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.29 黒木 仁人(3) 鹿屋中
2 9:10.02 西久保 雄志郎(3) 吉野中
3 9:10.83 石岡 大侑(2) 出水中
4 9:10.84 堀口 陽太(3) 大隅中
5 9:13.14 三坂 佳賞(2) 大隅中
6 9:16.35 徳丸 寛太(3) 朝日中
7 9:18.31 大六野 光槻(3) 生冠中
8 9:20.18 東 汰騎(3) 伊集院中
9 9:21.52 須山 向陽(2) 田崎中
10 9:21.52 前原 駿(2) 東串良中
11 9:24.74 橋口 健志郎(2) 重富中
12 9:29.15 宮原 大輝(3) 星峯中
13 9:32.32 内村 寿希(3) 伊敷中
14 9:32.77 中原 胡太郎(3) 阿久根中
15 9:40.24 脇野 怜央(3) 帖佐中
16 9:40.84 中村 凌也(2) 加治木中
17 9:42.59 安藤 風羽(3) 阿久根中
18 9:43.13 吉元 清悟(3) 南指宿中
19 9:44.21 岡野 凌成(3) 星峯中
20 9:45.13 毛下 大暉(3) 田崎中
21 9:51.23 村吉 孝海(3) 東串良中
22 9:53.02 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
23 9:53.12 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
DNS 野村 昭夢(3) 有明中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:07.29 黒木 仁人(3) 鹿屋中
2 9:10.02 西久保 雄志郎(3) 吉野中
3 9:10.83 石岡 大侑(2) 出水中
4 9:10.84 堀口 陽太(3) 大隅中
5 9:13.14 三坂 佳賞(2) 大隅中
6 9:16.35 徳丸 寛太(3) 朝日中
7 9:18.31 大六野 光槻(3) 生冠中
8 9:20.18 東 汰騎(3) 伊集院中
9 9:21.52 須山 向陽(2) 田崎中
10 9:21.52 前原 駿(2) 東串良中
11 9:24.74 橋口 健志郎(2) 重富中
12 9:29.15 宮原 大輝(3) 星峯中
13 9:32.32 内村 寿希(3) 伊敷中
14 9:32.77 中原 胡太郎(3) 阿久根中
15 9:36.78 牛島 涼(2) 川内中央中
16 9:40.24 脇野 怜央(3) 帖佐中
17 9:40.84 中村 凌也(2) 加治木中
18 9:41.89 津留見 星陽(3) 日当山中
19 9:42.59 安藤 風羽(3) 阿久根中
20 9:42.87 有元 裕人(3) 伊敷中
21 9:43.13 吉元 清悟(3) 南指宿中
22 9:44.21 岡野 凌成(3) 星峯中
23 9:45.13 毛下 大暉(3) 田崎中
24 9:45.15 平八重 充希(2) 谷山中
25 9:51.23 村吉 孝海(3) 東串良中
26 9:51.99 﨑元 光紀(3) 城西中
27 9:52.03 北園 凌(2) 南中
28 9:52.22 祝迫 湧士(2) 宮之城中
29 9:53.02 徳吉 琢巳(3) 日当山中
29 9:53.02 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
31 9:53.12 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
32 9:53.76 森川 漱太(3) 高尾野中
33 9:53.83 雪丸 颯太(3) 東谷山中
34 9:55.12 内原 舜一郎(3) 大川内中
35 9:56.15 出水 愛翔(2) 大口中央中
36 9:57.61 鎌田 大斗(3) 菱刈中
37 9:58.44 桑波田 格史(3) 川内中央中
38 9:59.67 山田 裕大(3) 南指宿中
39 10:06.55 二木 頼矢(3) 波野中
40 10:08.39 吉留 楽(3) 生冠中
41 10:08.60 小川 耀平(3) 鶴田中
42 10:08.91 岩田 耕(3) 松山中
43 10:08.92 馬立 廉冬(3) 宮之城中
44 10:08.98 岩﨑 海人(2) 重富中
45 10:09.01 吉川 翔(3) 青戸中
46 10:09.98 松元 聖真(3) 赤木名中
47 10:11.43 松下 莉人(2) 末吉中
48 10:12.74 下市 聖凪(1) 鶴田中
49 10:12.97 喜屋武 幹大(3) 小宿中
50 10:13.58 本田 弾(3) 帖佐中
51 10:13.73 杉下 藍斗(3) 高尾野中
52 10:15.67 春山 隆慎(3) 舞鶴中
53 10:16.35 新里 航平(3) 国分南中
54 10:17.98 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
55 10:19.21 外薗 賢志郎(3) 出水中
56 10:19.39 富山 千太郎(3) 東谷山中
57 10:24.75 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
58 10:25.53 吉海 知希(2) 谷山中
59 10:26.77 川崎 龍斗(2) 大崎中
60 10:28.24 戸山 浩平(3) 加世田中
61 10:31.95 稲森 侑(3) 川内南中
62 10:33.89 福山 達也(3) 志布志中
63 10:34.66 牧 蒼太(3) 鹿児島玉龍中
64 10:34.75 西田 遼平(3) 東市来中
65 10:35.31 岩元 琢真(3) 志布志中
66 10:35.42 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
67 10:39.51 黒木 大凱(2) 国分中
68 10:39.88 大渡 裕斗(2) 川辺中
69 10:40.18 徳田 玲麻(2) 隼人中
70 10:41.66 古竹 啓悟(2) 大崎中
71 10:41.84 鮫島 礼生(2) 国分中
72 10:42.62 谷元 奏太(2) 川内北中
73 10:44.75 有馬 龍之介(2) 鹿大附属中
74 10:49.12 堀 陽貴(2) 川内南中
75 10:53.06 草ノ瀬 大輝(3) 松山中
76 10:53.07 濟藤 悠陽(2) 隼人中
77 10:56.29 山﨑 翔海(3) 中種子中
78 10:57.73 古城 海斗(2) 鹿屋東中
79 11:02.50 五反田 秀俊(3) 川辺中
80 11:02.52 梶原 凪士(2) 里中
81 11:06.18 竹ノ内 優希(2) 鹿大附属中
82 11:15.96 牟礼 優太朗(3) 大川中
83 11:16.05 桑水流 大和(2) 南中
84 11:16.98 野上 楓矢(2) 東市来中
85 11:39.65 浜田 浩太朗(2) 加治木中
86 11:47.48 大江 優陽(1) 谷山北中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 q 井田 照瑛(3) 伊敷台中
2 16.97 宮地 吾宗(3) 万世中
3 18.48 中園 恵人(3) 重富中
4 18.60 山本 凛(2) 川内北中
5 18.82 宏洲 真心(2) 城西中
6 19.22 松迫 勇士(2) 末吉中
7 19.32 長迫 大夏(2) 隼人中

男子共通 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 q 中川 敢晴(3) 国分南中
2 16.61 q 内野 凜生(2) 米ノ津中
3 16.87 q 村岡 優音(3) 舞鶴中
4 16.96 薗田 陸斗(3) 国分中
5 17.75 萩﨑 翔月(2) 吾平中
6 18.90 野角 龍迅(3) 高尾野中
7 19.95 今村 康大(3) 南中

男子共通 110mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 q 渡邉 聖人(3) 出水中
2 15.93 q 森藤 恭二(3) 米ノ津中
3 17.23 新開 玄太(3) 川内南中
4 18.19 折田 俊輔(3) 帖佐中
NM 松田 優人(3) 鹿屋東中
NM 松澤 翔宇(1) 隼人中
DNS 徳重 直(2) 伊敷中

男子共通 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 森 樹生(3) 鴨池中
2 16.10 q 有馬 彰秀(3) 波野中
3 17.51 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
4 17.98 草留 彰一(3) 川内北中
5 18.40 中野 晶永(2) 万世中
6 20.60 大橋 廉(3) 伊敷台中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 森藤 恭二(3) 米ノ津中
2 15.67 中川 敢晴(3) 国分南中
3 15.81 有馬 彰秀(3) 波野中
4 15.99 渡邉 聖人(3) 出水中
5 16.01 森 樹生(3) 鴨池中
6 16.67 井田 照瑛(3) 伊敷台中
7 16.69 内野 凜生(2) 米ノ津中
8 16.70 村岡 優音(3) 舞鶴中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 q 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
2 47.96 大久保 快(1)
佐藤 航(3)
大薄 星流(2)
有馬 勇希(3)
谷山北中
3 48.96 杉尾 瑛汰(3)
川原 蒼平(2)
薗田 陸斗(3)
長﨑 優汰(2)
国分中
4 49.11 久冨木 希(3)
宮原 蓮(2)
鞆 真弘(1)
曽木 大志(3)
伊集院北中
5 50.76 肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
城西中
6 51.20 有馬 彰秀(3)
二木 頼矢(3)
田中 颯人(3)
松下 永遠(3)
波野中
7 54.56 古竹 啓悟(2)
楠原 夏輝(2)
西山 斗仁伊(3)
有馬 悠樹(2)
大崎中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 q 鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
2 47.68 長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(2)
川内南中
3 50.13 新佐枝 海成(3)
中川 敢晴(3)
榊 晃太(2)
野崎 智也(2)
国分南中
4 50.58 川迫 大成(1)
大西 孟史(3)
面高 岳(3)
先田 祥伍(3)
大口中央中
5 50.83 新留 陸(3)
和田 嵐士(3)
萩原 紳太朗(3)
村岡 優音(3)
舞鶴中
6 51.84 窪 友希(2)
塚田 祐紀(1)
鈴木 悠太(1)
上白石 佑斗(2)
南中
7 51.88 西山 泰成(3)
牧 蒼太(3)
福田 卓志(2)
上山 颯太(2)
鹿児島玉龍中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.61 q 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
2 47.59 鮫島 海翔(3)
太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
徳重 直(2)
伊敷中
3 47.83 森田 雄也(3)
森藤 恭二(3)
田中 寿琉(2)
國久 由実(3)
米ノ津中
4 48.72 四元 佑紀(2)
中野 海翔(2)
崎山 壮志(1)
内村 慎(3)
加治木中
5 50.64 竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
6 51.20 長谷川 航希(2)
山内 優太(2)
吉松 涼真(2)
長迫 大夏(2)
隼人中
DQ R1 篠原 大輝(3)
鳩﨑 涼太郎(2)
久德 奏太(1)
川添 翔(1)
串木野中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 q 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
2 46.50 q 大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中
3 47.73 有薗 聖(3)
有村 慎太郎(3)
町田 裕輝(3)
神宮 雄大(1)
重富中
4 48.72 長渡 遼翔(1)
戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
吉内 渉(2)
種子島中
5 48.90 宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
6 49.62 川ノ上 裕貴(2)
荻 蓮弥(3)
西窪 優斗(1)
是枝 駿一(3)
和田中
7 53.01 荒木 翔瑛(2)
大迫 優佑(1)
古江 健覇(1)
上野 星葉(2)
日当山中
DNS


伊敷台中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.07 q 吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
2 47.11 q 肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
3 47.51 q 野元 優志(3)
福迫 翔馬(3)
新屋 翔大(3)
福倉 昌哉(2)
川内中央中
4 48.78 折戸 冴亮(3)
松田 崇吾(3)
藤﨑 元暉(3)
中薗 祐樹(3)
紫原中
5 50.27 栗野 海琉(2)
中原 拓海(3)
前床 貴登(2)
角井 力(3)
宮之城中
6 53.15 福重 雄大(1)
朝木 優太郎(2)
中村 充希(1)
椨 耀司(1)
鹿大附属中
DQ R3 牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
末吉中
DNS


鴨池中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.38 吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
2 44.67 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
平藪 慎海(3)
渡邉 聖人(3)
出水中
3 44.90 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
4 45.95 大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中
5 46.13 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
6 47.11 鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
7 47.22 肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
8 47.57 野元 優志(3)
福迫 翔馬(3)
新屋 翔大(3)
福倉 昌哉(2)
川内中央中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 横山 遥仁(3) 帖佐中
2 1m75 新福 広起(3) 出水中
3 1m65 町田 裕輝(3) 重富中
4 1m65 児玉 匠(3) 出水中
5 1m60 本山 真之介(3) 谷山中
5 1m60 中間 響(3) 水引中
7 1m60 濵島 夏彦(2) 東市来中
8 1m60 下釜 凌(3) 万世中
9 1m60 長沼 翔也(3) 甲東中
10 1m55 中野 雅文(3) 伊敷中
11 1m55 上野 星葉(2) 日当山中
12 1m55 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
13 1m55 和田 嵐士(3) 舞鶴中
14 1m50 樋渡 怜大(3) 甲東中
15 1m50 福元 敦士(1) 重富中
16 1m50 杉尾 瑛汰(3) 国分中
17 1m50 松下 永遠(3) 波野中
17 1m50 外山 諒(3) 国分中
19 1m50 新屋 翔大(3) 川内中央中
20 1m40 小倉 大空(2) 川内北中
21 1m40 東別府 正(2) 川内北中
NM 木原 虎之甫(1) 加治木中
NM 吉峯 千貴(2) 加治木中
NM 塚田 祐紀(1) 南中
NM 野崎 智也(2) 国分南中
NM 竹下 真翔(3) 高尾野中
DNS 三原 空斗(1) 南中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 本山 真之介(3) 谷山中
2 2m60 大橋 廉(3) 伊敷台中
3 2m10 山田 大晴(2) 伊敷台中
4 2m10 田原 諒大(1) 頴娃中
5 2m00 中島 幸星(2) 中種子中
6 1m80 前村 翔(1) 頴娃中
DNS 濵 優斗(1) 米ノ津中
DNS 坂元 悠真(2) 伊敷中
DNS 中島 幸樹(2) 中種子中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +1.6 瀬﨑 勝太(3) 出水中
2 6m10 -0.6 時任 琉(3) 高尾野中
3 5m96 +0.4 米森 一乃真(3) 帖佐中
4 5m93 -0.7 藤﨑 元暉(3) 紫原中
5 5m77 -0.4 森田 雄也(3) 米ノ津中
6 5m75 +0.7 山下 凌司(3) 城西中
7 5m62 -0.5 中村 勇斗(3) 帖佐中
8 5m61 -0.5 田中 寿琉(2) 米ノ津中
9 5m57 +0.1 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
10 5m54 +0.0 角井 力(3) 宮之城中
11 5m52 -0.2 宮地 吾宗(3) 万世中
12 5m46 +0.0 徳永 開成(2) 東谷山中
13 5m42 -0.7 池田 諒(2) 加治木中
14 5m40 -0.1 山神 健星(2) 川内北中
15 5m36 +0.0 五反田 博翔(2) 加世田中
16 5m35 -0.7 慶田 智哉(2) 川内北中
17 5m31 -0.3 上村 享吾(2) 川内南中
18 5m31 -0.6 岩﨑 大河(3) 菱刈中
19 5m31 +0.6 曽木 大志(3) 伊集院北中
20 5m29 -0.9 有薗 聖(3) 重富中
21 5m28 +0.1 神宮 雄大(1) 重富中
22 5m25 +0.3 吉内 渉(2) 種子島中
23 5m22 -0.2 山口 大輝(2) 紫原中
24 5m14 -0.2 井上 智善(2) 第一鹿屋中
25 5m04 +0.2 中野 蒔士(2) 末吉中
26 4m95 -0.9 松田 優人(3) 鹿屋東中
27 4m94 +0.0 長迫 大夏(2) 隼人中
28 4m94 +0.0 佐藤 大雅(2) 城西中
29 4m93 -0.6 西山 泰成(3) 鹿児島玉龍中
30 4m91 -0.5 本田 征楠(3) 川内南中
31 4m89 -0.5 岡藤 侑来(2) 武中
32 4m86 -0.7 四元 佑紀(2) 加治木中
33 4m83 -0.2 有馬 勇希(3) 谷山北中
34 4m78 -0.4 新留 陸(3) 舞鶴中
35 4m74 +0.3 前畑 蒼悟(2) 国分中
36 4m68 +0.6 前田 真之介(3) 開聞中
37 4m63 +0.2 宗 樹希(3) 城ヶ丘中
38 4m61 +0.7 竹之内 鈴都(2) 谷山中
39 4m60 +0.0 江口 尚希(2) 吾平中
40 4m57 -0.4 清永 貴暉(1) 楠隼中
41 4m55 +0.5 山口 翔永(2) 隼人中
42 4m46 +0.1 松山 優斗(3) 和田中
43 4m44 -0.1 保岡 海輝(2) 阿木名中
44 4m44 -0.5 福田 卓志(2) 鹿児島玉龍中
45 4m37 +0.0 坂元 我樺(2) 国分南中
46 4m36 -0.6 野崎 智也(2) 国分南中
47 4m34 -0.1 窪 友希(2) 南中
48 4m34 -0.5 川添 翔(1) 串木野中
49 4m31 -1.1 野田 裕介(1) 末吉中
50 4m29 -0.9 小川 翔太(2) 宮之城中
51 4m22 -1.1 川迫 大成(1) 大口中央中
52 4m20 +0.0 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
53 4m17 +0.1 石原 幸明(1) 伊敷中
54 4m08 -0.6 駒走 侑哉(1) 谷山中
55 4m01 -0.2 石原 拳児(1) 川内中央中
56 3m99 +0.1 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
57 3m96 -0.8 山口 心晴(1) 鹿大附属中
58 3m82 +0.0 山平 鉄心(1) 大川中
59 3m78 -1.5 中山 翔太(2) 南中
60 3m78 -0.7 樗木 洸星(1) 伊集院中
61 3m76 -0.6 田嶋 健人(1) 楠隼中
62 3m61 -0.2 岸本 海兎(1) 伊集院北中
63 3m40 -0.2 川畑 友弥(1) 川内中央中
64 3m30 -0.7 前田 昂輝(1) 吉野中
65 3m21 -0.1 田丸 友也(1) 東市来中
66 3m06 +0.0 田中 慶次(1) 谷山北中
67 3m00 +0.7 下平 匠奏(1) 志布志中
68 2m96 -0.1 石井 幸太郎(1) 伊敷中
69 2m95 +0.5 松元 大樹(2) 青戸中
70 2m66 +0.3 海江田 史弥(1) 志布志中
NM 清田 大翔(3) 日当山中
NM 安永 侑矢(3) 国分中
NM 桐木平 耕士(2) 日当山中
DNS 中村 誠弥(2) 大川中
DNS 熊丸 翔大(2) 東谷山中
DNS 川上 亮磨(1) 高尾野中
DNS 中村 伊吹(2) 出水中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 有村 慎太郎(3) 重富中
2 12m48 満永 脩斗(3) 頴娃中
3 10m99 能勢 未夏海(3) 帖佐中
4 10m90 戸川 大夢(3) 種子島中
5 10m51 茨木 利和(3) 出水中
6 9m80 高塚 一護(3) 川内中央中
7 9m69 榎田 英二(3) 伊集院北中
8 9m41 舟ノ川 斗真(2) 菱刈中
9 9m08 窪 峻汰(3) 開聞中
10 8m22 窪薗 来倖(2) 川内北中
11 8m17 厚地 寛人(2) 川内北中
12 8m08 上床 拓夢(3) 紫原中
13 7m93 八郷 寿紀(3) 大川内中
14 7m84 國久 由実(3) 米ノ津中
15 7m54 宮本 亮(3) 国分中
16 7m40 穂満 貫太(3) 伊集院北中
17 7m38 浦松 空也(2) 大崎中
18 7m27 竹園 燎稀(2) 大川内中
19 7m19 五反田 陽大(2) 東市来中
20 6m97 小森 慎哉(3) 鴨池中
21 6m69 山口 翔(1) 谷山中
22 6m27 中窪 孝輔(2) 谷山中
23 6m17 竹井 優騎(3) 加治木中
24 6m02 横山 拓己(1) 日当山中
25 5m92 濱田 大地(2) 出水中
26 5m37 山上 空也(3) 加治木中
27 5m30 前村 怜(2) 開聞中
28 4m12 古川 慎悟(1) 東市来中
29 3m92 畠中 公秀(1) 伊敷中
DNS 今別府 優樹(1) 東谷山中

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2179 森藤 恭二(3) 米ノ津中
2 2122 中川 敢晴(3) 国分南中
3 2049 森 樹生(3) 鴨池中
4 1966 中間 響(3) 水引中
5 1752 中野 雅文(3) 伊敷中
6 1648 中園 恵人(3) 重富中
7 1576 國久 由実(3) 米ノ津中
8 1504 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
9 1393 髙木 佑磨(3) 伊敷中
10 1351 大薄 星流(2) 谷山北中
11 1267 東別府 正(2) 川内北中

男子共通 四種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 (792) 森藤 恭二(3) 米ノ津中
2 18.35 (491) 中野 雅文(3) 伊敷中
3 18.44 (483) 中園 恵人(3) 重富中
4 19.06 (427) 髙木 佑磨(3) 伊敷中
5 20.00 (349) 東別府 正(2) 川内北中

男子共通 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 (730) 森 樹生(3) 鴨池中
2 16.03 (729) 中川 敢晴(3) 国分南中
3 17.37 (586) 中間 響(3) 水引中
4 18.92 (439) 國久 由実(3) 米ノ津中
5 20.87 (284) 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
6 21.72 (226) 大薄 星流(2) 谷山北中

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (482) 中川 敢晴(3) 国分南中
2 9m80 (474) 中園 恵人(3) 重富中
3 9m60 (462) 中間 響(3) 水引中
4 9m49 (455) 髙木 佑磨(3) 伊敷中
5 9m23 (440) 國久 由実(3) 米ノ津中
6 9m02 (427) 森 樹生(3) 鴨池中
7 8m44 (392) 森藤 恭二(3) 米ノ津中
8 7m49 (336) 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
9 6m92 (303) 中野 雅文(3) 伊敷中
10 6m75 (293) 東別府 正(2) 川内北中
11 5m83 (239) 大薄 星流(2) 谷山北中

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 中間 響(3) 水引中
2 1m60 (464) 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
3 1m60 (464) 中野 雅文(3) 伊敷中
4 1m55 (426) 大薄 星流(2) 谷山北中
4 1m55 (426) 森藤 恭二(3) 米ノ津中
6 1m50 (389) 森 樹生(3) 鴨池中
7 1m45 (352) 東別府 正(2) 川内北中
8 1m45 (352) 國久 由実(3) 米ノ津中
9 1m40 (317) 中園 恵人(3) 重富中
10 1m40 (317) 中川 敢晴(3) 国分南中
11 1m35 (283) 髙木 佑磨(3) 伊敷中

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 (460) 大薄 星流(2) 谷山北中
2 59.81 (420) 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
3 1:02.07 (345) 國久 由実(3) 米ノ津中
4 1:04.51 (273) 東別府 正(2) 川内北中
5 1:06.14 (228) 髙木 佑磨(3) 伊敷中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 (594) 中川 敢晴(3) 国分南中
2 55.75 (569) 森藤 恭二(3) 米ノ津中
3 57.47 (503) 森 樹生(3) 鴨池中
4 57.71 (494) 中野 雅文(3) 伊敷中
5 59.97 (414) 中間 響(3) 水引中
6 1:01.17 (374) 中園 恵人(3) 重富中

2017 鹿児島中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 花田 真奈夏(1) 国分南中
2 14.50 山元 優佳(1) 谷山中
3 15.12 東 優依奈(1) 吉野東中
4 15.14 水元 綾穏(1) 菱刈中
5 15.71 迫 亜弥香(1) 第一鹿屋中
DNS 貴島 理子(1) 川内北中
DNS 内山 怜愛(1) 鹿屋東中

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 川原 千佳(1) 鴨池中
2 14.68 安山 七菜(1) 坂元中
3 14.70 林 菜央(1) 鹿屋東中
4 15.05 末田 莉子(1) 三笠中
5 15.38 平野 瑚桃(1) 鹿児島第一中
6 15.54 羽生 凪沙(1) 国分中
7 15.60 谷口 晴琉(1) 吉野中

女子1年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 永吉 悠倭(1) 松元中
2 14.67 馬場 望和(1) 川内北中
3 15.00 平形 紗愛(1) 菱刈中
4 15.13 加藤 愛(1) 伊敷中
5 15.39 有村 心花(1) 重富中
6 15.93 本田 怜愛(1) 川内南中
DNS 浜田 かのん(1) 北指宿中

女子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
2 14.44 竹牟禮 あかり(1) 重富中
3 14.88 野村 希咲(1) 帖佐中
4 15.06 中竹 七海(1) 谷山北中
5 15.07 山下 まい(1) 志布志中
6 15.92 佐藤 芽依(1) 南中
7 16.35 岩切 優梨弥(1) 隼人中

女子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 q 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
2 14.03 q 永田 桜弓(1) 谷山北中
3 14.52 迫田 花凜(1) 和田中
4 14.88 日原 梨華(1) 国分中
5 14.99 芝元 陽茉璃(1) 伊敷台中
6 15.42 松田 璃子(1) 隼人中
7 15.95 篠原 かなみ(1) 万世中

女子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 尾上 礼夏(1) 三笠中
2 14.65 境田 真琴(1) 米ノ津中
3 15.02 迫 春奈(1) 山川中
4 15.03 竹元 千咲(1) 城西中
5 15.09 坂之上 早紀(1) 伊敷中
6 15.50 大園 佳奈(1) 川内中央中
7 16.14 藏前 和音(1) 川辺中

女子1年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 下野 みのり(1) 天保山中
2 14.60 龍 アスカ(1) 谷山中
3 14.84 肥後 佑奈(1) 大口中央中
4 15.09 瀧山 美緒(1) 川辺中
5 15.38 淵園 つぐみ(1) 波野中
6 15.65 宮木 優和(1) 出水中
7 15.68 中森 楽和(1) 吉野東中

女子1年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 田島 朱(1) 松元中
2 14.43 神園 美咲(1) 和田中
3 14.88 松田 ことみ(1) 川内南中
4 15.29 原田 桃子(1) 天保山中
5 15.31 永里 光(1) 鹿児島玉龍中
6 15.78 角井 けせら(1) 宮之城中
DNS 河野 美月(1) 末吉中

女子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 上山口 彩(1) 大口中央中
2 14.43 時任 桜子(1) 国分南中
3 14.81 中原 奈津妃(1) 紫原中
4 14.99 鍋石 瑠七(1) 阿久根中
5 15.11 永田 眞寧(1) 鹿児島第一中
6 15.28 上野 鈴々(1) 加世田中
7 15.54 河内 里穂(1) 城西中

女子1年 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 山田 珠遥(1) 東谷山中
2 14.60 住友 琴音(1) 薩摩中
3 14.69 尾辻 礼夏(1) 南指宿中
4 14.86 山口 聖七(1) 紫原中
5 15.16 岡本 幸璃(1) 坂元中
6 15.48 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
7 15.66 山上 遥(1) 鴨池中
8 16.57 坂上 凜香(1) 万世中

女子1年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 武原 慧來(1) 加治木中
2 14.45 中島 侑紀(1) 阿久根中
3 14.68 吉川 佳乃子(1) 伊敷台中
4 14.82 中村 望愛(1) 南指宿中
5 14.85 小坂 陽向(1) 川内中央中
6 15.93 倉野 夏綸(1) 清水中
7 16.21 永田 茉桜(1) 鹿児島玉龍中
DNS 原田 望愛(1) 鹿大附属中

女子1年 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 木場田 幸子(1) 吉野中
2 14.51 松尾 彩花(1) 北指宿中
3 14.95 新屋 美優(1) 志布志中
4 14.96 神薗 花音(1) 山川中
5 15.13 京田 莉恋(1) 東谷山中
6 15.41 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
7 16.86 野村 真愛(1) 舞鶴中
8 16.90 山元 雫(1) 松山中

女子1年 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 宮田 莉寿(1) 出水中
2 14.24 田中 慶乃(1) 鹿大附属中
3 14.90 淺井 結良(1) 日当山中
4 15.21 若松 知佳(1) 東市来中
5 15.36 酒匂 こころ(1) 宮之城中
6 15.53 小林 心葉奈(1) 長田中
7 15.92 永沼 明奈(1) 松山中
8 16.88 本坊 友海奈(1) 加世田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 花田 真奈夏(1) 国分南中
2 13.52 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
3 13.53 川原 千佳(1) 鴨池中
4 13.81 尾上 礼夏(1) 三笠中
5 13.85 下野 みのり(1) 天保山中
6 13.95 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
7 14.13 宮田 莉寿(1) 出水中
8 14.15 永田 桜弓(1) 谷山北中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2 13.73 福盛 陽菜(2) 高山中
3 13.98 福﨑 ゆず(2) 山川中
4 14.94 上山 未梨美(2) 紫原中
5 15.05 行船 陽菜(2) 重富中
6 15.11 北原 映瑠(2) 国分南中
7 15.59 境田 ゆい(2) 国分中

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
2 13.79 上村 千夏(2) 吉野中
3 14.32 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
4 14.62 竹下 玲来(2) 東谷山中
5 14.64 堀脇 千愛(2) 鹿大附属中
6 14.72 堀 京花(2) 大口中央中
7 15.19 鬼塚 莉杏(2) 宮之城中

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 林田 優里奈(2) 米ノ津中
2 13.65 中園 心晴(2) 谷山中
3 14.22 上別府 華月(2) 吉野中
4 14.40 溝上 きら(2) 里中
5 14.96 鮫島 愛莉(2) 牧園中
6 15.22 坂上 綺音(2) 万世中
DNS 満留 彩有(2) 鹿大附属中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 内田 夢月(2) 国分南中
2 13.94 内田 渚彩(2) 里中
3 14.06 山口 愛月(2) 加世田中
4 14.34 仙田 華菜(2) 出水中
5 14.99 肱黒 歩莉(2) 三笠中
6 15.12 船倉 胡桃(2) 鹿屋中
7 15.23 満永 絢美(2) 隼人中
DNS 菊浦 彩(2) 吉野東中

女子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 有吉 愛佳(2) 名瀬中
2 13.90 下松 莉央(2) 皇徳寺中
3 14.04 坂元 美友(2) 種子島中
4 14.09 有馬 麗(2) 松元中
5 14.38 今田 さくら(2) 城西中
6 15.62 竹下 桃花(2) 三笠中
7 16.57 谷川 かのん(2) 開聞中
DNS 谷﨑 愛梨(2) 末吉中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 寺地 しい(2) 出水中
2 14.02 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
3 14.11 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
4 14.38 谷口 茅乃(2) 山川中
5 14.69 別府 百華(2) 野田中
6 14.82 野坂 沙采(2) 東谷山中
7 15.49 荒平 奈南(2) 第一鹿屋中
8 15.60 武石 ほのみ(2) 志布志中

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 藤井 心雪(2) 谷山中
2 13.89 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
3 14.50 川畑 桃華(2) 川内北中
4 14.96 吉本 理香(2) 鹿児島玉龍中
5 14.99 石川 ゆり菜(2) 鴨池中
6 15.26 中村 莉子(2) 川内中央中
7 15.57 是枝 弥来(2) 松元中
8 15.71 西元 友千(2) 吾平中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 橋口 心暖(2) 高山中
2 13.81 中山 奈生(2) 大口中央中
3 14.18 折尾 梨瑚(2) 青戸中
4 14.66 中村 星(2) 川内中央中
5 15.71 井之脇 さくら(2) 川辺中
DQ T4 宮原 璃帆(2) 大川内中
DNS 有木 愛珠(2) 南中
DNS 桑原 有里(2) 頴娃中

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 久津輪 真梨(2) 城西中
2 13.44 q 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
3 14.02 井上 心遥(2) 川内北中
4 14.04 清水 優萌(2) 伊集院北中
5 14.25 村田 和夏(2) 帖佐中
6 15.24 中村 愛(2) 吾平中
7 15.39 迫田 梨月(2) 南中
DNS 小林 美結(2) 隼人中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 山﨑 梨空(2) 高尾野中
2 13.81 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
3 13.96 忽那 春香(2) 鹿屋東中
4 13.98 木村 望和(2) 国分中
5 14.60 上野 優佳(2) 加世田中
6 15.19 加藤 ほのか(2) 舞鶴中
7 15.70 内山 花色(2) 宮之城中
DNS 積 こころ(2) 西陵中

女子2年 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 浦山 未結(2) 和田中
2 14.10 大城 莉子(2) 加治木中
3 14.35 平田 幸陽子(2) 志布志中
4 14.43 上之 怜奈(2) 吉野東中
5 14.70 坂元 希帆(2) 重富中
6 15.27 桐原 結菜(2) 阿久根中
7 16.22 上荒磯 麻衣(2) 伊敷台中
DNS 有元 こころ(2) 川内南中

女子2年 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 小牧 茉央(2) 阿久根中
2 13.87 別府 楓(2) 和田中
3 13.90 伊原 こころ(2) 高尾野中
4 14.10 松元 愛純(2) 種子島中
5 14.76 大重 乃愛(2) 加治木中
6 14.99 谷川 亜衣(2) 皇徳寺中
7 15.33 中野 希笑里(2) 紫原中
8 15.84 若松 佳歩(2) 東市来中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 寺地 しい(2) 出水中
2 13.03 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3 13.20 内田 夢月(2) 国分南中
4 13.26 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
5 13.40 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
6 13.41 久津輪 真梨(2) 城西中
7 13.50 山﨑 梨空(2) 高尾野中
8 13.51 小牧 茉央(2) 阿久根中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 前田 知伽(3) 高尾野中
2 14.06 上唐湊 和(3) 加治木中
3 14.10 山元 鈴音(3) 菱刈中
4 14.28 沖田 菜月(3) 大口中央中
5 14.95 西元 愛莉(3) 吾平中
6 15.20 原田 由優那(3) 大崎中
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 13.73 渡邊 えみり(3) 東谷山中
3 14.14 大迫 凜(3) 野田中
4 14.48 長渡 海玖(3) 種子島中
5 14.65 荻迫 友希乃(3) 松元中
6 15.00 久保 玲楽(3) 東市来中
DNS 荒谷 侑依(3) 舞鶴中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 満永 朱音(3) 川内中央中
2 13.83 臼井 理乃(3) 城西中
3 13.87 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
4 14.03 久保 衣里(3) 国分南中
5 14.49 川頭 輝莉(3) 米ノ津中
6 14.55 安楽 香音(3) 皇徳寺中
7 14.78 飯田 素子(3) 鹿大附属中

女子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2 13.86 坂下 幸穂(3) 重富中
3 14.36 庄司 有希(3) 南中
4 14.44 牧内 梨香(3) 阿久根中
5 14.70 三輪 依子(3) 川内北中
6 14.74 野村 来未(3) 舞鶴中
DNS 坂元 二千宝(3) 鹿児島第一中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 谷口 楓(3) 鹿大附属中
2 14.07 岩橋 優里(3) 重富中
3 14.23 前田 小羽(3) 隼人中
4 14.36 榎園 彩華(3) 国分中
5 14.38 水之浦 早紀(3) 谷山中
6 14.98 大迫 綾歌(3) 伊集院北中
7 15.03 前田 優羽(3) 東市来中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 13.22 q 上原 央詩(3) 高山中
3 13.65 q 山内 李美(3) 北指宿中
4 14.03 野口 麗菜(3) 明和中
5 14.22 満園 由華(3) 城西中
6 14.63 山崎 優依(3) 鹿児島玉龍中
7 14.86 原口 綾夏(3) 帖佐中

女子3年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2 13.75 尾上 愛美(3) 三笠中
3 13.92 矢部 みなみ(3) 吉野東中
4 14.29 大重 公海(3) 帖佐中
5 14.33 平峯 邑(3) 加世田中
6 14.50 津曲 啓(3) 高山中
7 14.95 中川 綾乃(3) 東谷山中
8 16.14 樋高 帆乃佳(3) 谷山北中

女子3年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 近藤 真央(3) 高尾野中
2 14.19 窪田 優名(3) 伊集院北中
3 14.95 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
4 15.03 原田 菜々子(3) 加治木中
5 15.06 古市 茉奈(3) 谷山北中
6 15.12 峯山 夢叶(3) 志布志中
DNS 内野 茜(3) 坂元中
DNS 吉岡 愛生(3) 鴨池中

女子3年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
2 13.93 篠原 ひより(3) 万世中
3 14.08 松尾 優花(3) 北指宿中
4 14.15 高橋 あやの(3) 南中
5 14.69 諏訪 希玲々(3) 大口中央中
6 15.39 山之口 みき(3) 川内北中
DNS 川越 こころ(3) 隼人中
DNS 田中 月(3) 鹿児島第一中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 13.09 満永 朱音(3) 川内中央中
3 13.10 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
4 13.13 上原 央詩(3) 高山中
5 13.33 金沢 杏音(3) 古仁屋中
6 13.46 山内 李美(3) 北指宿中
7 13.46 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
8 13.65 谷口 楓(3) 鹿大附属中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 q 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 27.69 q 渡邊 えみり(3) 東谷山中
3 28.28 中山 奈生(2) 大口中央中
4 29.23 溝上 きら(2) 里中
5 29.98 川頭 輝莉(3) 米ノ津中
6 31.17 峯山 夢叶(3) 志布志中
7 31.51 加藤 ほのか(2) 舞鶴中

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 q 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
2 28.26 坂下 幸穂(3) 重富中
3 28.80 大重 公海(3) 帖佐中
4 29.75 平峯 邑(3) 加世田中
5 29.79 佐藤 和紗(1) 谷山北中
6 29.80 大里 梨恵(3) 皇徳寺中
7 34.22 鎌田 悠(1) 国分中

女子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 q 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2 28.55 忽那 春香(2) 鹿屋東中
3 28.64 大迫 凜(3) 野田中
4 30.11 鮫島 未夢(2) 帖佐中
5 30.74 有村 渚沙(2) 和田中
6 31.08 坂元 希帆(2) 重富中
7 32.44 西 ユキ(2) 大口中央中

女子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 q 尾上 愛美(3) 三笠中
2 28.61 内田 夢月(2) 国分南中
3 28.79 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
4 29.64 前田 小羽(3) 隼人中
5 29.97 上之 怜奈(2) 吉野東中
6 30.12 久徳 礼央(3) 大崎中
7 30.34 荻迫 友希乃(3) 松元中
8 30.61 鹿倉 和香菜(2) 東谷山中

女子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 q 寺地 しい(2) 出水中
2 28.66 久津輪 真梨(2) 城西中
3 29.01 藤井 心雪(2) 谷山中
4 29.42 野口 麗菜(3) 明和中
5 31.03 原田 菜々子(3) 加治木中
6 31.54 水元 綾穏(1) 菱刈中
7 32.42 小宇都 ひなの(2) 志布志中
DNS 内薗 櫻(1) 伊敷中

女子共通 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 有吉 愛佳(2) 名瀬中
2 28.26 尾上 礼夏(1) 三笠中
3 28.63 山内 李美(3) 北指宿中
4 28.96 矢部 みなみ(3) 吉野東中
5 30.75 永田 眞寧(1) 鹿児島第一中
6 30.94 郡山 桃華(2) 阿久根中
7 31.92 脇田 朱里(2) 出水中

女子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
2 28.57 小牧 茉央(2) 阿久根中
3 29.09 山内 杏莉(3) 高尾野中
4 29.80 山元 鈴音(3) 菱刈中
5 31.53 野崎 桜香(3) 大崎中
6 40.24 東 結花(1) 生冠中
DNS 丹羽 あか音(1) 伊敷中
DNS 吉岡 愛生(3) 鴨池中

女子共通 200m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 q 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
2 28.29 福盛 陽菜(2) 高山中
3 28.67 松尾 優花(3) 北指宿中
4 29.73 図師 遥那(1) 松元中
5 30.55 西元 愛莉(3) 吾平中
6 30.70 鮫島 愛莉(2) 牧園中
7 36.56 古市 優愛(2) 生冠中
DNS 荒谷 侑依(3) 舞鶴中

女子共通 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 福永 柚未香(2) 高尾野中
2 28.97 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
3 29.23 川越 こころ(3) 隼人中
4 29.87 武原 慧來(1) 加治木中
5 31.24 長野 凜(2) 川内北中
DNS 原田 望恵(1) 鹿大附属中
DNS 田畑 悠芽(1) 川内南中
DNS 梅木 菜々実(3) 城西中

女子共通 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 q 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
2 28.05 中竹 夏鈴(3) 鹿大附属中
3 29.06 木村 望和(2) 国分中
4 29.80 吉倉 愛子(2) 吉野中
5 30.27 松本 彩香(2) 川内北中
6 30.46 西郷 夏菜(3) 谷山中
7 32.43 溝口 凛(2) 谷山北中
DNS 堂薗 華奈(1) 川内南中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 26.73 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
3 27.15 寺地 しい(2) 出水中
4 27.81 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
5 27.82 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
6 27.94 尾上 愛美(3) 三笠中
7 27.98 渡邊 えみり(3) 東谷山中
8 28.08 坂口 桃緒子(2) 鴨池中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.73 q 森山 七海(2) 城西中
2 2:22.91 q 中須 瑠菜(3) 宮之城中
3 2:25.04 立迫 志穂(2) 天保山中
4 2:25.60 鶴田 朱音(3) 高山中
5 2:28.66 福永 虹美(2) 東谷山中
6 2:28.99 黒川 円佳(3) 国分南中
7 2:32.30 遠矢 楓(2) 高尾野中
8 2:35.00 森山 茉音(2) 吉野中
9 2:40.69 塚田 和花(1) 南種子中
10 2:41.87 宇治野 奈桜(1) 加世田中
11 2:44.81 岩切 環希(1) 鹿児島玉龍中
12 2:45.84 大迫 綾美(2) 伊集院北中
13 2:46.13 六反田 雪乃(2) 伊集院中
14 2:48.41 小倉 花菜(3) 国分中
15 2:53.41 川邉 美久(3) 松山中
16 2:55.41 下伊倉 彩花(1) 鹿屋中
17 3:06.23 清水 美樹(3) 大崎中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.63 藤谷 こころ(2) 重富中
2 2:31.30 橋元 陽菜(2) 野田中
3 2:32.94 寺尾 綾華(3) 鹿屋東中
4 2:33.21 皆元 かえで(3) 鴨池中
5 2:33.77 岩切 舞里奈(3) 隼人中
6 2:35.89 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
7 2:36.35 西郷 冬希(2) 田崎中
8 2:41.01 波平 愛梨(3) 南中
9 2:42.91 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
10 2:44.46 畠中 涼世(3) 川辺中
11 2:47.94 吉永 美幸(3) 末吉中
12 2:50.57 有元 華蓮(2) 日当山中
13 2:53.19 土橋 いおり(1) 大口中央中
14 2:59.27 小林 心葉奈(1) 長田中
15 3:15.96 大毛 実咲(3) 大川内中
DNS 菊浦 彩(2) 吉野東中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.14 前田 愛佳(3) 川内北中
2 2:27.96 牧 美颯(2) 野田中
3 2:30.95 西川 歩夏(1) 舞鶴中
4 2:31.20 山下 歩夏(2) 出水中
5 2:31.32 岩橋 優里(3) 重富中
6 2:33.69 村山 莉々果(3) 大隅中
7 2:35.21 松嶋 渚央(3) 帖佐中
8 2:35.68 塚田 華花(3) 南種子中
9 2:38.53 新屋 伶奈(3) 志布志中
10 2:39.40 山脇 美海(1) 大口明光学園中
11 2:43.89 南野 愛莉(2) 谷山中
12 2:44.69 持留 まゆみ(2) 末吉中
13 2:46.62 徳重 杏菜(1) 蒲生中
14 2:54.33 平形 紗愛(1) 菱刈中
15 3:00.51 西牟禮 美里(3) 川内南中
16 3:04.51 吉井 遥馨(1) 松山中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.34 q 池水 琉彩(3) 南指宿中
2 2:23.85 q 小園 彩華(3) 東市来中
3 2:27.77 下境田 美羽(3) 川内北中
4 2:28.76 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
5 2:33.38 平田 幸陽子(2) 志布志中
6 2:40.41 中野 法恵(3) 波野中
7 2:42.52 村山 世莉奈(1) 大隅中
8 2:42.60 川筋 智華(2) 和田中
9 2:43.40 進藤 日向子(2) 中種子中
10 2:47.20 中尾 桃佳(2) 皇徳寺中
11 2:54.14 久米村 歩香(1) 国分中
12 2:58.24 福嶋 琳媛(3) 谷山中
13 3:00.93 上 智寛(3) 薩摩中
14 3:11.44 切通 寧々(2) 大川内中
DNS 朝岡 里紗(3) 与論中
DNS 松元 愛純(2) 種子島中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 q 徳留 舞(3) 根占中
2 2:27.16 福田 莉々(3) 東谷山中
3 2:27.73 宇都 ひなた(2) 伊敷中
4 2:34.92 住友 琴音(1) 薩摩中
5 2:37.56 溝江 珠実(3) 加治木中
6 2:38.52 二宮 菜々子(1) 加世田中
7 2:38.65 角井 篤未(3) 川内中央中
8 2:41.22 竹山 美怜(2) 吾平中
9 2:42.11 和田 由貴(1) 川内南中
10 2:42.75 宮下 香(3) 出水中
11 2:45.24 鍛冶屋 朋華(1) 生冠中
12 2:48.48 福岡 来実(1) 菱刈中
13 2:48.89 緒方 桜咲(1) 大口中央中
14 2:50.63 坂上 桜子(1) 開聞中
15 2:55.44 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
DNS 宇都 美葵(3) 鹿大附属中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.48 橋口 心暖(2) 高山中
2 2:26.67 小園 怜華(1) 東市来中
3 2:26.87 沖田 萌々(1) 宮之城中
4 2:26.90 四元 玲奈(3) 谷山北中
5 2:27.21 新名 春風(1) 蒲生中
6 2:27.86 福元 千衣吏(2) 田崎中
7 2:36.44 前田 凜(2) 米ノ津中
8 2:38.07 井上 ひらり(2) 第一鹿屋中
9 2:42.00 北原 怜奈(2) 横川中
10 2:42.29 田中 瑠夏(3) 和田中
11 2:45.65 中間 愛奈(2) 鹿屋東中
12 2:48.55 仮屋 紗季(2) 南中
13 2:53.96 内田 渚彩(2) 里中
14 2:54.69 築 彩夏(1) 紫原中
15 3:01.01 新村 萌華(2) 羽島中
16 3:06.13 當房 夏希(2) 万世中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 q 馬場園 華(3) 阿久根中
2 2:25.28 野村 優花(2) 国分南中
3 2:25.38 丸山 雅(2) 舞鶴中
4 2:31.60 横山 夏奈江(2) 城西中
5 2:33.98 牧瀬 可南(3) 中種子中
6 2:36.25 林 真瑚(3) 加治木中
7 2:37.39 堀之内 杏優(3) 松元中
8 2:40.88 松尾 杏華(2) 頴娃中
9 2:42.12 前野 琴美(2) 紫原中
10 2:45.86 河内 桜(2) 第一鹿屋中
11 2:46.43 瀧山 美緒(1) 川辺中
12 2:50.51 三角 あかり(3) 川内中央中
13 2:52.29 江崎 蓮華(1) 万世中
14 2:53.92 小川 歩加(1) 鶴田中
15 2:54.01 橋元 瑠衣(1) 吉野東中
DNS 久保 七海(2) 生冠中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.02 q 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
2 2:23.76 q 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3 2:28.08 草留 明日香(2) 松元中
4 2:29.09 花田 美咲(2) 阿久根中
5 2:30.31 川口 みなみ(3) 高尾野中
6 2:37.44 四元 美結(2) 隼人中
7 2:40.29 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
8 2:43.25 枦山 涼葉(3) 大崎中
9 2:44.91 荒川 夏鈴(3) 北指宿中
10 2:46.24 小城 悠歌(2) 帖佐中
11 2:50.76 小野池 陽捺乃(3) 横川中
12 2:53.29 内倉 咲玖良(1) 波野中
13 2:54.16 矢野 陽莉(2) 吉野中
14 2:56.09 下原 和心(1) 鹿大附属中
15 2:57.63 原口 千(3) 鴨池中
DNS 坂元 怜(2) 開聞中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.38 森山 七海(2) 城西中
2 2:22.60 小園 彩華(3) 東市来中
3 2:24.22 池水 琉彩(3) 南指宿中
4 2:24.96 中須 瑠菜(3) 宮之城中
5 2:24.99 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
6 2:25.10 徳留 舞(3) 根占中
7 2:26.20 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
8 2:26.73 馬場園 華(3) 阿久根中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.59 川野 華歩(1) 松山中
2 5:34.54 松本 あかね(1) 米ノ津中
3 5:40.41 下前 咲陽佳(1) 万世中
4 5:47.40 波平 愛梨(3) 南中
5 5:48.20 福岡 来実(1) 菱刈中
6 5:57.53 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
7 6:02.30 草ノ瀬 愛依(1) 松山中
8 6:02.39 上 智寛(3) 薩摩中
9 6:10.75 福島 永遠(2) 加世田中
10 6:10.82 黒川 万英(2) 国分中
11 6:12.83 新村 萌華(2) 羽島中
12 6:23.40 清水 美樹(3) 大崎中
13 6:37.62 上篭 璃桜(1) 吉野中
14 6:41.61 大毛 実咲(3) 大川内中
DNS 下川 萌々花(2) 開聞中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.78 森 紫乃(1) 川内南中
2 5:22.03 遠矢 楓(2) 高尾野中
3 5:27.15 田中 瑠夏(3) 和田中
4 5:29.58 松島 明里(1) 東市来中
5 5:30.18 小川 歩加(1) 鶴田中
6 5:32.17 川筋 智華(2) 和田中
7 5:32.81 枦山 涼葉(3) 大崎中
8 5:33.17 上船 凪(2) 鹿屋東中
9 5:33.32 有馬 桃寧(1) 生冠中
10 5:34.48 吉永 美幸(3) 末吉中
11 5:34.79 中村 和奏(2) 谷山北中
12 5:35.65 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
13 5:50.85 清水 マリン(2) 加世田中
14 5:52.39 山下 凜夏(2) 隼人中
DNS 谷口 希歩(3) 隼人中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.73 坂口 日菜子(1) 大口中央中
2 5:14.30 堀之内 杏優(3) 松元中
3 5:14.41 長野 心美(2) 大口中央中
4 5:17.71 塚田 和花(1) 南種子中
5 5:23.57 森 揺雪(3) 帖佐中
6 5:25.45 古川 美音(2) 東市来中
7 5:28.84 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
8 5:29.72 進藤 日向子(2) 中種子中
9 5:31.44 畠中 涼世(3) 川辺中
10 5:31.46 永田 凜(2) 国分中
11 5:35.74 有元 華蓮(2) 日当山中
12 5:38.44 竹山 美怜(2) 吾平中
13 5:41.17 望岡 楓(2) 大隅中
DNS 豊田 寧音(1) 川内南中
DNS 宇都 美葵(3) 鹿大附属中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.56 牧瀬 可南(3) 中種子中
2 5:13.14 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
3 5:13.57 川原 亜里紗(2) 川内北中
4 5:16.90 北原 怜奈(2) 横川中
5 5:17.59 高江 友姫(2) 帖佐中
6 5:18.09 皆元 かえで(3) 鴨池中
7 5:18.15 石田 旭(3) 横川中
8 5:19.53 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
9 5:19.60 前田 凜(2) 米ノ津中
10 5:21.56 射場山 夢華(3) 南指宿中
11 5:21.86 小宇都 ひなの(2) 志布志中
12 5:23.37 持留 まゆみ(2) 末吉中
13 5:26.41 新屋 伶奈(3) 志布志中
14 5:34.83 藥師寺 星璃(3) 川内中央中
15 5:35.48 松尾 杏華(2) 頴娃中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.01 横山 夏奈江(2) 城西中
2 5:10.01 森山 響(1) 鴨池中
3 5:10.34 藤山 陽菜(2) 吉野中
4 5:10.40 市來 里穂(2) 宮之城中
5 5:13.20 大山 心結(2) 高山中
6 5:14.08 塚田 華花(3) 南種子中
7 5:17.65 山下 綾友(3) 大隅中
8 5:17.88 田之頭 瑞葵(2) 万世中
9 5:18.26 川口 みなみ(3) 高尾野中
10 5:19.25 入船 楓(2) 川内中央中
11 5:21.92 林 真瑚(3) 加治木中
12 5:22.26 溝江 珠実(3) 加治木中
13 5:22.55 松浦 礼奈(2) 谷山中
14 5:22.96 宮下 香(3) 出水中
15 5:27.50 坂元 葵衣(2) 南中
DNS 松元 奈々(2) 生冠中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.38 新名 春風(1) 蒲生中
2 4:56.40 松永 彩葉(3) 桜丘中
3 4:56.71 橋元 陽菜(2) 野田中
4 4:58.82 弓指 菜穂(1) 国分南中
5 4:59.85 草留 明日香(2) 松元中
6 5:01.33 四元 玲奈(3) 谷山北中
7 5:02.64 徳留 舞(3) 根占中
8 5:03.68 福田 莉々(3) 東谷山中
9 5:03.73 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
10 5:04.54 上荒磯 利音(2) 東谷山中
11 5:05.89 岩本 知聖(3) 川内北中
12 5:06.74 丸山 雅(2) 舞鶴中
13 5:11.26 牧 美颯(2) 野田中
14 5:16.16 山下 歩夏(2) 出水中
15 5:19.36 勝 彩乃(2) 谷山中
16 5:37.99 前野 琴美(2) 紫原中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.47 原田 まりん(3) 田崎中
2 4:39.92 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
3 4:42.06 森山 七海(2) 城西中
4 4:47.73 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
5 4:51.65 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
6 4:52.15 野村 優花(2) 国分南中
7 4:56.44 中須 瑠菜(3) 宮之城中
8 4:57.30 立迫 志穂(2) 天保山中
9 4:57.56 馬場園 華(3) 阿久根中
10 4:57.71 宇都 ひなた(2) 伊敷中
11 4:58.24 西川 歩夏(1) 舞鶴中
12 5:01.38 平田 千夏(2) 重富中
13 5:02.56 上野 優月(1) 阿久根中
14 5:11.38 福迫 姫花(2) 高山中
15 5:16.72 宮田 麻依子(2) 南指宿中
DNS 朝岡 里紗(3) 与論中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.47 原田 まりん(3) 田崎中
2 4:39.92 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
3 4:42.06 森山 七海(2) 城西中
4 4:47.73 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
5 4:51.65 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
6 4:52.15 野村 優花(2) 国分南中
7 4:56.38 新名 春風(1) 蒲生中
8 4:56.40 松永 彩葉(3) 桜丘中
9 4:56.44 中須 瑠菜(3) 宮之城中
10 4:56.71 橋元 陽菜(2) 野田中
11 4:57.30 立迫 志穂(2) 天保山中
12 4:57.56 馬場園 華(3) 阿久根中
13 4:57.71 宇都 ひなた(2) 伊敷中
14 4:58.24 西川 歩夏(1) 舞鶴中
15 4:58.82 弓指 菜穂(1) 国分南中
16 4:59.85 草留 明日香(2) 松元中
17 5:01.33 四元 玲奈(3) 谷山北中
18 5:01.38 平田 千夏(2) 重富中
19 5:02.56 上野 優月(1) 阿久根中
20 5:02.64 徳留 舞(3) 根占中
21 5:03.68 福田 莉々(3) 東谷山中
22 5:03.73 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
23 5:04.54 上荒磯 利音(2) 東谷山中
24 5:05.89 岩本 知聖(3) 川内北中
25 5:06.74 丸山 雅(2) 舞鶴中
26 5:09.01 横山 夏奈江(2) 城西中
27 5:10.01 森山 響(1) 鴨池中
28 5:10.34 藤山 陽菜(2) 吉野中
29 5:10.40 市來 里穂(2) 宮之城中
30 5:11.26 牧 美颯(2) 野田中
31 5:11.38 福迫 姫花(2) 高山中
32 5:11.73 坂口 日菜子(1) 大口中央中
33 5:12.56 牧瀬 可南(3) 中種子中
34 5:13.14 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
35 5:13.20 大山 心結(2) 高山中
36 5:13.57 川原 亜里紗(2) 川内北中
37 5:14.08 塚田 華花(3) 南種子中
38 5:14.30 堀之内 杏優(3) 松元中
39 5:14.41 長野 心美(2) 大口中央中
40 5:15.78 森 紫乃(1) 川内南中
41 5:16.16 山下 歩夏(2) 出水中
42 5:16.72 宮田 麻依子(2) 南指宿中
43 5:16.90 北原 怜奈(2) 横川中
44 5:17.59 高江 友姫(2) 帖佐中
45 5:17.65 山下 綾友(3) 大隅中
46 5:17.71 塚田 和花(1) 南種子中
47 5:17.88 田之頭 瑞葵(2) 万世中
48 5:18.09 皆元 かえで(3) 鴨池中
49 5:18.15 石田 旭(3) 横川中
50 5:18.26 川口 みなみ(3) 高尾野中
51 5:19.25 入船 楓(2) 川内中央中
52 5:19.36 勝 彩乃(2) 谷山中
53 5:19.53 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
54 5:19.60 前田 凜(2) 米ノ津中
55 5:21.56 射場山 夢華(3) 南指宿中
56 5:21.86 小宇都 ひなの(2) 志布志中
57 5:21.92 林 真瑚(3) 加治木中
58 5:22.03 遠矢 楓(2) 高尾野中
59 5:22.26 溝江 珠実(3) 加治木中
60 5:22.55 松浦 礼奈(2) 谷山中
61 5:22.96 宮下 香(3) 出水中
62 5:23.37 持留 まゆみ(2) 末吉中
63 5:23.57 森 揺雪(3) 帖佐中
64 5:25.45 古川 美音(2) 東市来中
65 5:26.41 新屋 伶奈(3) 志布志中
66 5:27.15 田中 瑠夏(3) 和田中
67 5:27.50 坂元 葵衣(2) 南中
68 5:28.59 川野 華歩(1) 松山中
69 5:28.84 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
70 5:29.58 松島 明里(1) 東市来中
71 5:29.72 進藤 日向子(2) 中種子中
72 5:30.18 小川 歩加(1) 鶴田中
73 5:31.44 畠中 涼世(3) 川辺中
74 5:31.46 永田 凜(2) 国分中
75 5:32.17 川筋 智華(2) 和田中
76 5:32.81 枦山 涼葉(3) 大崎中
77 5:33.17 上船 凪(2) 鹿屋東中
78 5:33.32 有馬 桃寧(1) 生冠中
79 5:34.48 吉永 美幸(3) 末吉中
80 5:34.54 松本 あかね(1) 米ノ津中
81 5:34.79 中村 和奏(2) 谷山北中
82 5:34.83 藥師寺 星璃(3) 川内中央中
83 5:35.48 松尾 杏華(2) 頴娃中
84 5:35.65 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
85 5:35.74 有元 華蓮(2) 日当山中
86 5:37.99 前野 琴美(2) 紫原中
87 5:38.44 竹山 美怜(2) 吾平中
88 5:40.41 下前 咲陽佳(1) 万世中
89 5:41.17 望岡 楓(2) 大隅中
90 5:47.40 波平 愛梨(3) 南中
91 5:48.20 福岡 来実(1) 菱刈中
92 5:50.85 清水 マリン(2) 加世田中
93 5:52.39 山下 凜夏(2) 隼人中
94 5:57.53 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
95 6:02.30 草ノ瀬 愛依(1) 松山中
96 6:02.39 上 智寛(3) 薩摩中
97 6:10.75 福島 永遠(2) 加世田中
98 6:10.82 黒川 万英(2) 国分中
99 6:12.83 新村 萌華(2) 羽島中
100 6:23.40 清水 美樹(3) 大崎中
101 6:37.62 上篭 璃桜(1) 吉野中
102 6:41.61 大毛 実咲(3) 大川内中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 川床 予里栄(2) 出水中
2 16.58 征録 京香(2) 国分南中
3 19.15 田島 朱(1) 松元中
4 19.34 木原 李々花(3) 国分中
5 20.61 坂下 凜(2) 舞鶴中
6 20.87 大牟田 波南(1) 隼人中
DNS 松﨑 千夏(2) 伊集院北中

女子共通 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2 15.47 q 紙屋 春花(3) 川内北中
3 17.16 満園 由華(3) 城西中
4 17.68 古川 聖華(3) 松元中
5 20.05 河上 ゆら(1) 大口明光学園中
DNS 上之 美佳(3) 吉野東中
DNS 岩下 涼奈(1) 伊敷中

女子共通 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 津曲 啓(3) 高山中
2 18.48 海老原 梨恵(2) 伊敷中
3 18.70 山口 桃佳(3) 舞鶴中
4 19.97 濱添 広来(2) 隼人中
5 20.05 月野 桜子(2) 松山中
6 20.41 中村 莉子(2) 川内中央中
7 20.62 中村 桜花(3) 伊集院北中

女子共通 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 満永 朱音(3) 川内中央中
2 16.56 q 片野坂 唯月(1) 高尾野中
3 17.82 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4 18.18 中野 法恵(3) 波野中
5 18.52 中森 楽和(1) 吉野東中
6 19.18 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
DQ T6 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中

女子共通 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2 18.11 丹野 美結(3) 川内北中
3 18.56 古城 なみ(1) 出水中
4 18.75 志築 憧子(2) 米ノ津中
5 21.66 行船 陽菜(2) 重富中
6 22.16 西野 真凛(1) 万世中
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子共通 100mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 竹元 咲(3) 高尾野中
2 17.47 上久保 さなえ(3) 北指宿中
3 17.72 田原 奈苗(2) 米ノ津中
4 17.75 前田 美里(2) 吾平中
5 19.48 吉井 澄馨(3) 松山中
6 21.06 吉浦 凜(2) 福平中
7 21.08 内村 莉菜(2) 国分中

女子共通 100mH 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 q 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 19.03 西田 桃花(3) 鴨池中
3 19.36 福添 結杏(3) 北指宿中
4 21.99 西元 友千(2) 吾平中
5 24.44 有川 和子(1) 大口中央中
DQ T8 村尾 星奈(2) 谷山中
DNS 原口 綾夏(3) 帖佐中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 満永 朱音(3) 川内中央中
2 15.13 金沢 杏音(3) 古仁屋中
3 15.18 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
4 15.36 田之頭 あかり(2) 頴娃中
5 15.66 紙屋 春花(3) 川内北中
6 15.75 川床 予里栄(2) 出水中
7 16.62 片野坂 唯月(1) 高尾野中
DNS 竹元 咲(3) 高尾野中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 高橋 あやの(3)
濵砂 壱姫(3)
波平 愛梨(3)
庄司 有希(3)
南中
2 54.67 前村 優朱(3)
坂口 桃緒子(2)
原 志美(2)
川原 千佳(1)
鴨池中
3 54.87 内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
出口 凜(2)
山岡 心凜(3)
鹿屋東中
4 55.65 田添 ひまり(3)
長渡 海玖(3)
坂元 美友(2)
松元 愛純(2)
種子島中
5 58.12 中村 星(2)
広川 采矢子(1)
小坂 陽向(1)
中村 莉子(2)
川内中央中
6 58.18 藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
東 杏樹(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
DQ R4 加藤 愛(1)
坂之上 早紀(1)
丹羽 あか音(1)
海老原 梨恵(2)
伊敷中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 q 近藤 真央(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
2 53.61 q 川頭 輝莉(3)
井樋 愛彩香(2)
柴田 愛結奈(2)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
3 54.99 清水 優萌(2)
松﨑 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中
4 55.00 上之 怜奈(2)
上之 美佳(3)
高野 真帆(3)
矢部 みなみ(3)
吉野東中
5 55.40 花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
阿久根中
6 55.53 日原 梨華(1)
木村 望和(2)
榎園 彩華(3)
木原 李々花(3)
国分中
DNS


野田中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 q 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
2 52.12 q 福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
3 53.64 q 大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
4 54.08 住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
西紫原中
5 54.87 田島 朱(1)
荻迫 友希乃(3)
古川 聖華(3)
有馬 麗(2)
松元中
6 56.68 西元 友千(2)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
7 1:00.15 中野 希笑里(2)
中原 奈津妃(1)
山口 聖七(1)
松田 彩花(2)
紫原中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 q 満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
2 53.86 丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
三輪 依子(3)
川内北中
3 54.50 緒方 桜咲(1)
沖田 菜月(3)
堀 京花(2)
中山 奈生(2)
大口中央中
4 55.03 野坂 沙采(2)
竹下 玲来(2)
中川 綾乃(3)
渡邊 えみり(3)
東谷山中
5 55.35 末田 莉子(1)
尾上 礼夏(1)
肱黒 歩莉(2)
尾上 愛美(3)
三笠中
6 57.60 原田 由優那(3)
久徳 礼央(3)
野崎 桜香(3)
枦山 涼葉(3)
大崎中
DNS


隼人中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
坂元 希帆(2)
重富中
2 54.89 谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
3 55.49 原田 菜々子(3)
大城 莉子(2)
武原 慧來(1)
上唐湊 和(3)
加治木中
4 56.99 樋高 帆乃佳(3)
四元 玲奈(3)
永田 桜弓(1)
古市 茉奈(3)
谷山北中
5 57.62 山口 桃佳(3)
久保 茉奈加(2)
野村 来未(3)
坂下 凜(2)
舞鶴中
6 59.57 有元 こころ(2)
松田 ことみ(1)
本田 怜愛(1)
三浦 悠理愛(1)
川内南中
DQ R3 仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
出水中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
2 53.72 q 飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
3 53.81 大内山 朱莉(2)
上村 千夏(2)
吉倉 愛子(2)
上別府 華月(2)
吉野中
4 53.82 松尾 優花(3)
福添 結杏(3)
上久保 さなえ(3)
山内 李美(3)
北指宿中
5 54.29 愛甲 遥菜(2)
鮫島 未夢(2)
村田 和夏(2)
大重 公海(3)
帖佐中
6 54.57 別府 楓(2)
浦山 未結(2)
神園 美咲(1)
迫田 花凜(1)
和田中
7 55.69 上野 優佳(2)
平峯 邑(3)
内之宮 立佳(3)
山口 愛月(2)
加世田中
DNS


宮之城中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.52 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
2 51.05 前田 知伽(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
3 52.10 福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
4 52.12 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
5 52.80 満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
6 53.43 川頭 輝莉(3)
井樋 愛彩香(2)
柴田 愛結奈(2)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
7 53.48 大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
DQ R3 飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 若吉 千里(3) 吉野中
2 1m48 園田 美羽(3) 鴨池中
3 1m40 森山 心雪(3) 国分中
4 1m35 今村 律佳(1) 谷山中
5 1m35 田添 ひまり(3) 種子島中
6 1m35 広川 采矢子(1) 川内中央中
6 1m35 杉山 倫音(3) 桜丘中
6 1m35 壱崎 えな(3) 城西中
6 1m35 久保 ほのか(3) 紫原中
10 1m30 原 志美(2) 鴨池中
11 1m30 冨満 優女(2) 高尾野中
12 1m30 久保山 由依(3) 重富中
12 1m30 窪田 優名(3) 伊集院北中
14 1m25 安山 七菜(1) 坂元中
14 1m25 田中 海音(2) 吉野中
14 1m25 前田 聖瑠(3) 鹿屋中
17 1m25 桑原田 果穂(3) 帖佐中
17 1m25 東 杏樹(3) 谷山中
17 1m25 大重 乃愛(2) 加治木中
20 1m25 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
20 1m25 奥平 未歩子(3) 川内北中
NM 本村 美琴(1) 重富中
NM 辻 こころ(1) 吉野東中
NM 野村 来未(3) 舞鶴中
NM 中尾 亜衣(2) 帖佐中
NM 森山 青空(2) 国分南中
NM 原口 愛(1) 吉野東中
NM 吉田 凜(1) 米ノ津中
NM 内野 彩月(3) 高尾野中
NM 有馬 碧泉(2) 国分中
NM 岩下 ひと葉(2) 鹿児島玉龍中
NM 田原 知菜(3) 北指宿中
NM 高橋 あやの(3) 南中
NM 薗山 愛加(3) 川内北中
DNS 田村 真珠(2) 伊集院北中
DNS 迫 春奈(1) 山川中
DNS 神薗 花音(1) 山川中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.0 竹元 咲(3) 高尾野中
2 5m29 +1.6 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3 4m90 -1.4 田中 月(3) 鹿児島第一中
4 4m86 +1.1 上原 央詩(3) 高山中
5 4m76 +2.1 庄司 有希(3) 南中
6 4m67 +1.3 臼井 理乃(3) 城西中
7 4m64 +0.4 坂元 美友(2) 種子島中
8 4m59 -1.8 中園 心晴(2) 谷山中
9 4m58 +0.0 石岡 里奈(3) 出水中
10 4m58 -1.2 久保 衣里(3) 国分南中
11 4m49 +0.0 大村 穂佳(3) 鹿大附属中
12 4m49 -0.8 篠原 ひより(3) 万世中
13 4m43 -1.2 住吉 璃音(1) 大口中央中
14 4m42 -0.4 上唐湊 和(3) 加治木中
15 4m42 -1.3 鷺山 るい(3) 里中
16 4m27 +0.1 池田 菜々美(2) 国分南中
17 4m26 -0.4 郡山 桜(3) 城西中
18 4m25 +0.3 中村 望愛(1) 南指宿中
19 4m23 +0.0 南 めぐみ(3) 鹿大附属中
20 4m20 +0.4 大城 莉子(2) 加治木中
21 4m20 +0.0 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
22 4m19 +0.5 田村 美織(2) 出水中
23 4m19 +0.0 宮前 結(3) 伊集院北中
24 4m18 +0.0 長渡 海玖(3) 種子島中
25 4m18 +0.0 阿部 桃果(3) 川内北中
26 4m16 -0.8 鬼塚 莉杏(2) 宮之城中
27 4m14 -1.4 加治屋 里奈(3) 川内北中
28 4m13 -0.7 吉本 理香(2) 鹿児島玉龍中
29 4m08 +0.0 久徳 礼央(3) 大崎中
30 4m08 +0.0 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
31 4m05 +0.3 宮原 加帆(3) 重富中
32 4m02 +0.0 下松 莉央(2) 皇徳寺中
33 4m01 +0.0 折尾 梨瑚(2) 青戸中
34 4m00 +0.0 平 花織(3) 野田中
35 3m97 -0.3 上間 咲季(1) 伊敷中
36 3m96 +0.8 石川 ゆり菜(2) 鴨池中
37 3m96 -0.3 元木 鈴(2) 鹿屋東中
38 3m95 -0.2 松田 彩花(2) 紫原中
39 3m95 +1.4 内倉 咲玖良(1) 波野中
40 3m93 -1.5 中川 綾乃(3) 東谷山中
41 3m88 -1.4 東 優依奈(1) 吉野東中
42 3m87 -1.3 山元 麻衣(3) 鴨池中
43 3m85 +0.0 奧山 光音(2) 吉野中
44 3m85 +0.0 中村 星(2) 川内中央中
45 3m85 -0.7 中村 百花(2) 米ノ津中
46 3m84 +0.0 林 あかり(3) 大口中央中
47 3m83 +0.0 永田 桜弓(1) 谷山北中
48 3m80 +0.3 山口 桃佳(3) 舞鶴中
49 3m80 -1.3 麻生 滉子(2) 谷山中
50 3m79 +0.2 豊 優希(3) 帖佐中
51 3m78 -0.5 松田 ことみ(1) 川内南中
52 3m77 -0.3 坂上 綺音(2) 万世中
53 3m76 -0.8 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
54 3m73 +0.0 嶋本 侑夏(1) 三笠中
55 3m72 -0.3 松田 華(3) 帖佐中
56 3m71 +0.0 倉野 夏綸(1) 清水中
57 3m70 +0.4 酒匂 こころ(1) 宮之城中
58 3m70 -0.2 淵園 つぐみ(1) 波野中
59 3m67 -1.3 岩崎 愛実(3) 伊集院北中
60 3m67 +0.0 福留 舞(1) 重富中
61 3m66 +0.0 若松 佳歩(2) 東市来中
62 3m66 +0.3 鍋石 瑠七(1) 阿久根中
63 3m65 -1.5 田原 美桜(2) 吉野中
64 3m61 +0.0 上野 七菜樹(1) 日当山中
65 3m54 +0.0 内山 怜愛(1) 鹿屋東中
66 3m52 -0.4 石本 美紀(2) 皇徳寺中
67 3m50 -1.3 永坂 日乃(2) 紫原中
68 3m46 +0.0 甘利 好(2) 南中
69 3m45 -0.2 前田 優羽(3) 東市来中
70 3m42 -0.7 末田 莉子(1) 三笠中
71 3m42 -0.2 田野井 惇(1) 阿久根中
72 3m41 -0.3 長谷川 さくら(1) 伊敷中
73 3m36 +0.0 三浦 悠理愛(1) 川内南中
74 3m33 -0.5 竹原 彩乃(1) 和田中
75 3m18 -1.0 桝本 杏菜(1) 吉野東中
76 3m18 +0.0 萱野 愛佳(3) 東谷山中
77 3m01 -0.5 原田 由優那(3) 大崎中
78 2m91 -1.4 井之脇 さくら(2) 川辺中
79 2m81 -1.5 曽我 彩矢(1) 志布志中
80 2m50 +0.5 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
81 2m45 +0.0 中山 祐季(1) 志布志中
NM 中竹 七海(1) 谷山北中
DNS 谷﨑 愛梨(2) 末吉中
DNS 黒瀬 りんか(1) 国分中
DNS 大田 桃子(3) 大川中
DNS 東條 桃花(2) 隼人中
DNS 瀬戸口 凜(2) 国分中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m98 甲斐 茉愛(3) 川内北中
2 10m32 大迫 芳(3) 東市来中
3 9m74 中村 真璃愛(3) 川内北中
4 9m35 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
5 8m84 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
6 8m70 村岡 彩夏(2) 伊集院中
7 8m42 清水 小雪(3) 鴨池中
8 8m39 日高 あか音(3) 紫原中
9 8m31 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
10 8m06 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
11 8m01 飯迫 雛(3) 鹿屋中
12 7m93 角井 けせら(1) 宮之城中
13 7m90 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
14 7m85 前田 杏実(3) 大川内中
15 7m67 坂上 凜香(1) 万世中
16 7m56 中浜 夏希(3) 国分南中
17 7m53 中村 穂ノ佳(3) 皇徳寺中
18 7m51 難波 綾音(3) 国分中
19 7m20 寺園 梨花(3) 帖佐中
20 7m20 日高 彩香(2) 国分南中
21 7m17 上村 亜矢乃(1) 米ノ津中
22 6m99 内野 彩月(3) 高尾野中
23 6m88 増﨑 礼奈(2) 舞鶴中
24 6m84 中村 愛(2) 吾平中
25 6m71 近藤 亜美(2) 帖佐中
26 6m65 竹之下 日菜(1) 吉野中
27 6m57 坂口 絢香(1) 甲東中
28 6m34 早淵 七海(2) 城西中
29 6m25 高野 真帆(3) 吉野東中
30 6m24 脇田 朱里(2) 出水中
31 6m21 赤池 怜奈(1) 谷山中
32 6m12 山岡 心和(2) 鹿屋東中
33 6m02 武石 ほのみ(2) 志布志中
34 5m83 桑原 有里(2) 頴娃中
35 5m80 満永 絢美(2) 隼人中
36 5m73 竹下 伊織(1) 伊敷中
37 5m63 杉浦 優花(2) 鹿屋東中
38 5m34 坂元 葵衣(2) 南中
39 5m30 丹羽 あか音(1) 伊敷中
40 5m14 堂後 あいり(1) 川内南中
41 4m96 原田 美由(1) 川内南中
42 4m80 七搦 かりん(1) 吉野東中
43 4m62 勝間 奏空(1) 谷山中
44 4m14 日髙 未玖(1) 紫原中
DNS 時任 美咲(1) 高尾野中
DNS 瀬戸口 凜(2) 国分中

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1879 前田 美里(2) 吾平中
2 1834 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 1832 征録 京香(2) 国分南中
4 1822 村尾 星奈(2) 谷山中
5 1819 中村 真璃愛(3) 川内北中
6 1717 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
7 1699 濵砂 壱姫(3) 南中
8 1668 前田 優花(2) 城西中
9 1662 東 杏樹(3) 谷山中
10 1659 竹元 千夏(3) 城西中
11 1650 藤谷 こころ(2) 重富中
12 1634 奥平 未歩子(3) 川内北中
13 1571 田添 ひまり(3) 種子島中
14 1506 海老原 梨恵(2) 伊敷中
15 1490 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中
16 1288 高野 真帆(3) 吉野東中
17 818 上間 咲季(1) 伊敷中
DNS 上之 美佳(3) 吉野東中
DNS ニイヤマ エドリン(2) 長田中

女子共通 四種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 (624) 村尾 星奈(2) 谷山中
2 17.04 (592) 前田 美里(2) 吾平中
3 17.27 (566) 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4 18.31 (457) 海老原 梨恵(2) 伊敷中
5 18.56 (432) 前田 優花(2) 城西中
6 18.66 (423) 中村 真璃愛(3) 川内北中
7 22.12 (150) 上間 咲季(1) 伊敷中

女子共通 四種100mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 (533) 濵砂 壱姫(3) 南中
2 17.86 (503) 奥平 未歩子(3) 川内北中
3 18.04 (484) 東 杏樹(3) 谷山中
4 18.99 (391) 竹元 千夏(3) 城西中
5 19.26 (366) 高野 真帆(3) 吉野東中
6 19.41 (353) 藤谷 こころ(2) 重富中

女子共通 四種100mH 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (648) 征録 京香(2) 国分南中
2 16.78 (622) 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 18.94 (396) 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中
4 19.30 (363) 田添 ひまり(3) 種子島中
DNS 上之 美佳(3) 吉野東中
DNS ニイヤマ エドリン(2) 長田中

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 田添 ひまり(3) 種子島中
2 1m30 (409) 海老原 梨恵(2) 伊敷中
2 1m30 (409) 前田 優花(2) 城西中
4 1m30 (409) 前田 美里(2) 吾平中
5 1m30 (409) 村尾 星奈(2) 谷山中
6 1m30 (409) 東 杏樹(3) 谷山中
6 1m30 (409) 竹元 千夏(3) 城西中
8 1m25 (359) 奥平 未歩子(3) 川内北中
9 1m25 (359) 大内山 朱莉(2) 吉野中
10 1m25 (359) 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
11 1m25 (359) 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中
12 1m25 (359) 中村 真璃愛(3) 川内北中
13 1m20 (312) 藤谷 こころ(2) 重富中
14 1m20 (312) 濵砂 壱姫(3) 南中
14 1m20 (312) 征録 京香(2) 国分南中
16 1m10 (222) 高野 真帆(3) 吉野東中
17 1m05 (180) 上間 咲季(1) 伊敷中
DNS ニイヤマ エドリン(2) 長田中
DNS 上之 美佳(3) 吉野東中

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m45 (494) 中村 真璃愛(3) 川内北中
2 8m58 (437) 藤谷 こころ(2) 重富中
3 7m94 (395) 前田 優花(2) 城西中
4 7m81 (387) 征録 京香(2) 国分南中
5 7m51 (368) 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中
6 7m31 (355) 田添 ひまり(3) 種子島中
7 6m94 (331) 高野 真帆(3) 吉野東中
8 6m82 (324) 前田 美里(2) 吾平中
9 6m55 (306) 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
10 6m47 (301) 大内山 朱莉(2) 吉野中
11 6m40 (297) 奥平 未歩子(3) 川内北中
12 6m24 (287) 濵砂 壱姫(3) 南中
13 6m15 (281) 東 杏樹(3) 谷山中
14 5m71 (253) 竹元 千夏(3) 城西中
15 5m62 (247) 海老原 梨恵(2) 伊敷中
16 5m47 (238) 村尾 星奈(2) 谷山中
17 5m04 (211) 上間 咲季(1) 伊敷中
DNS 上之 美佳(3) 吉野東中
DNS ニイヤマ エドリン(2) 長田中

女子共通 四種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 (606) 竹元 千夏(3) 城西中
2 29.08 (548) 藤谷 こころ(2) 重富中
3 31.34 (393) 海老原 梨恵(2) 伊敷中
4 31.72 (369) 高野 真帆(3) 吉野東中
5 33.30 (277) 上間 咲季(1) 伊敷中

女子共通 四種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 (567) 濵砂 壱姫(3) 南中
2 29.92 (488) 東 杏樹(3) 谷山中
3 29.94 (486) 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4 30.10 (475) 奥平 未歩子(3) 川内北中
5 31.34 (393) 田添 ひまり(3) 種子島中
6 31.74 (367) 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中

女子共通 四種200m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 (554) 前田 美里(2) 吾平中
2 29.03 (552) 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 29.04 (551) 村尾 星奈(2) 谷山中
4 29.15 (543) 中村 真璃愛(3) 川内北中
5 29.96 (485) 征録 京香(2) 国分南中
6 30.73 (432) 前田 優花(2) 城西中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加