【第63回 鹿児島県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会(2017年6月24日~25日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 鹿児島県予選会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鹿児島県大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、薩摩川内市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.20 q神宮 雄大(1)重富中
213.77古庵 智裕(1)鹿児島第一中
314.48山田 雄也(1)紫原中
415.10児玉 星輝(1)第一鹿屋中
515.33福山 将平(1)志布志中
615.46御手洗 光輝(1)吉野中
DNS木口 楓斗(1)川内北中

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.47 q松嶋 碧士(1)帖佐中
213.58濱田 新之介(1)天保山中
313.80愛甲 大凱(1)帖佐中
413.85長嶋 敬吾(1)天保山中
514.06坂山 智悠(1)吉野中
614.59内野 慶大(1)高尾野中
716.07児島 一心(1)鶴田中

男子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.58 q川上 亮磨(1)高尾野中
213.59堀江 健人(1)南中
313.83福岡 公貴(1)高山中
413.85飯山 音生(1)城西中
514.08大迫 蓮(1)菱刈中
615.21山平 鉄心(1)大川中
715.64屋地 康輝(1)輝北中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.92 q大久保 快(1)谷山北中
213.38小原 直弥(1)川内北中
313.52下仮屋 蒼馬(1)波野中
414.02角 喜丞(1)川辺中
514.32朝倉 拓海(1)舞鶴中
614.82波留 怜翔(1)日当山中
714.96池林 和(1)大川内中
815.13木下 來祉(1)紫原中

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.10 q植木 澄哉(1)星峯中
213.11 q今林 優朗(1)出水中
313.58河上 彪斗(1)谷山中
413.83未吉 倫大(1)東谷山中
514.41久德 奏太(1)串木野中
614.42岩﨑 匠究(1)川内中央中
715.44網田 遼介(1)鹿児島玉龍中
816.47出野 紳汰(1)大口中央中

男子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
112.54 q野田 裕介(1)末吉中
213.17福元 和輝(1)鹿児島修学館中
313.50鈴木 悠太(1)南中
414.02平田 和(1)神村学園中
514.10福重 雄大(1)鹿大附属中
614.34上杉 航大(1)重富中
714.56宮内 輝(1)大崎中
816.50前田 隆一朗(1)東市来中

男子1年 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
113.29崎山 壮志(1)加治木中
213.64松下 快人(1)城西中
314.17西ノ原 大輝(1)谷山中
414.21古江 健覇(1)日当山中
514.72瀬崎 麟太郎(1)国分中
615.45久保 勇志(1)東市来中
DQ T4戸石 政人(1)開聞中

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.61川原 慶也(1)隼人中
213.66鞆 真弘(1)伊集院北中
313.73塩盛 稜太(1)出水中
414.23伊瀬知 瑠真(1)舞鶴中
514.30諏訪 孝太(1)川辺中
614.66峰﨑 星青(1)輝北中
715.86宮之下 天麻(1)鶴田中
DNS新屋 翔大(1)川内南中

男子1年 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
113.11藤下 海里(1)南九州別府中
213.19椨 耀司(1)鹿大附属中
313.22川添 翔(1)串木野中
414.33西川 蓮(1)明和中
515.06大久保 玲哉(1)鹿屋東中
615.32濵 優斗(1)米ノ津中
715.41中村 将仁(1)南九州別府中
815.43廣森 匠吾(1)谷山北中

男子1年 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.98 q西窪 優斗(1)和田中
213.38木原 豪志(1)川内南中
313.89川迫 大成(1)大口中央中
414.31田中 翼(1)隼人中
514.68久永 蘭真(1)松元中
615.15水溜 大智(1)開聞中
715.18内山 智貴(1)志布志中
DNS前原 蓮(1)鹿児島第一中

男子1年 100m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
113.23久森 蓮真(1)和田中
214.08服部 竜星(1)東谷山中
314.26大村 凜斗(1)大川内中
414.40太田 芳栄(1)伊敷中
515.22牧内 天優(1)阿久根中
615.59本村 大隼(1)加治木中
716.25高塚 浩志(1)川内中央中
DNS内田 結大(1)伊集院北中

男子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
113.12長渡 遼翔(1)種子島中
214.35吉留 陸叶(1)国分中
316.04大迫 創太(1)伊集院中
416.20久保 拓也(1)伊集院中
DNS富山 賀久飛(1)鴨池中
DNS川添 蓮斗(1)鴨池中
DNS下忠 健汰(1)伊敷中
DNS上野 雄誠(1)三笠中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.07神宮 雄大(1)重富中
212.23松嶋 碧士(1)帖佐中
312.54野田 裕介(1)末吉中
412.79大久保 快(1)谷山北中
512.82西窪 優斗(1)和田中
613.13今林 優朗(1)出水中
713.18植木 澄哉(1)星峯中
DNS川上 亮磨(1)高尾野中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.54 q立岡 駿(2)東谷山中
212.29井田 悠潤(2)伊敷台中
312.35稲留 一希(2)谷山中
413.34栗野 海琉(2)宮之城中
513.46吉松 涼真(2)隼人中
613.69中島 幸星(2)中種子中
714.35中山 翔太(2)南中

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.05 q種田 捷之介(2)入来中
212.36天辰 元洸(2)高尾野中
312.67上野 拓海(2)三笠中
412.75道地 敬人(2)開聞中
513.51保岡 海輝(2)阿木名中
614.74松元 大樹(2)青戸中
DNS中島 幸樹(2)中種子中

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.10 q久保 光雅(2)川内北中
212.59坂元 孔龍(2)高山中
313.13川ノ上 裕貴(2)和田中
413.40荒木 翔瑛(2)日当山中
513.49萩﨑 翔月(2)吾平中
614.76坂元 我樺(2)国分南中
DNS山下 俊樹(2)加世田中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.72 q堀之内 陽なた(2)西陵中
212.34肥後 快生(2)城西中
312.38中野 海翔(2)加治木中
412.75中野 晶永(2)万世中
513.88榊 晃太(2)国分南中
614.14福﨑 凜太郎(2)重富中
DNS宮原 蓮(2)伊集院北中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.06 q吉留 皓平(2)帖佐中
212.27窪田 大地(2)出水中
313.27前床 貴登(2)宮之城中
413.74鶴田 俊稀(2)天保山中
513.98堀之内 怜吏(2)川内南中
613.99鳩﨑 涼太郎(2)串木野中
715.61岡村 大智(2)舞鶴中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.25 q鳥巣 玖羽斗(2)鹿屋東中
212.78長﨑 優汰(2)国分中
313.29山田 大晴(2)伊敷台中
413.69窪 友希(2)南中
DNS岩河 秀弥(2)舞鶴中
DNS渡邊 一陽(2)帖佐中
DNS徳重 棟太(2)武中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.26立石 七翔(2)鹿屋東中
212.89三島 魁斗(2)末吉中
312.96東 伶音(2)松元中
412.99大村 慎介(2)里中
513.26宏洲 真心(2)城西中
613.85山口 猛(2)谷山北中
714.55西元 拓歩(2)伊集院北中

男子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.02 q牧原 慧明(2)末吉中
212.75徳重 直(2)伊敷中
313.09江口 尚希(2)吾平中
413.33四元 佑紀(2)加治木中
513.74米村 颯真(2)牧園中
614.16前村 怜(2)開聞中
715.41倉科 響(2)鹿児島第一中

男子2年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
111.95 q内田 弥睦(2)東谷山中
212.79原口 大生(2)紫原中
312.92吉内 渉(2)種子島中
412.95元村 彩人(2)出水中
513.02井上 智善(2)第一鹿屋中
613.50松尾 翔矢(2)川内南中
714.11福田 卓志(2)鹿児島玉龍中

男子2年 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
112.35川原 蒼平(2)国分中
212.41鎌迫 希(2)川内北中
312.97有村 光生(2)紫原中
413.28楠原 夏輝(2)大崎中
513.67大矢 颯樹(2)楠隼中
614.86川原 正義(2)日当山中
DNS鵜木 瑛士(2)谷山中

男子2年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
112.28山内 優太(2)隼人中
212.38福倉 昌哉(2)川内中央中
312.75古竹 啓悟(2)大崎中
412.84朝木 優太郎(2)鹿大附属中
513.04坂元 悠真(2)伊敷中
613.79小田代 拓真(2)鹿児島第一中
715.21東久保 仁(2)加世田中
815.30下福 拓海(2)波野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.66立岡 駿(2)東谷山中
211.70堀之内 陽なた(2)西陵中
311.90内田 弥睦(2)東谷山中
411.95牧原 慧明(2)末吉中
512.05種田 捷之介(2)入来中
612.11吉留 皓平(2)帖佐中
712.14久保 光雅(2)川内北中
812.37鳥巣 玖羽斗(2)鹿屋東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.40長野 孝太(3)種子島中
212.49野元 優志(3)川内中央中
312.53和田 嵐士(3)舞鶴中
412.61竹ノ内 啓斗(3)福平中
512.76井田 照瑛(3)伊敷台中
613.11野元 駿介(3)鹿屋東中
713.45吉村 雄貴(3)国分中
DNS能勢 未夏海(3)帖佐中

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.57 q平藪 慎海(3)出水中
212.09中村 聖斗(3)川内北中
312.37折田 俊輔(3)帖佐中
412.90俣川 真太朗(3)米ノ津中
512.96松尾 拓実(3)高尾野中
613.12瀬戸山 京太(3)伊集院中
713.51丸田 知拓(3)東市来中
813.52中野 稔太(3)万世中

男子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.45 q西牟田 駿(3)野田中
212.30有村 慎太郎(3)重富中
312.43岡田 天臣(3)串木野西中
412.65肱岡 望来(3)高尾野中
513.18永井 勇成(3)東市来中
613.38海江田 佑一(3)志布志中
714.01内田 鉄平(3)伊集院中

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.95 q是枝 旺孝(3)松元中
212.59飯森 一真(3)大川内中
312.75鮫島 海翔(3)伊敷中
412.86町田 裕輝(3)重富中
513.18是枝 駿一(3)和田中
613.57西山 泰成(3)鹿児島玉龍中
DNS萬福 駿亮(3)川内北中

男子3年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.97 q佐藤 航(3)谷山北中
212.53村岡 優音(3)舞鶴中
312.57曽木 大志(3)伊集院北中
412.72七夕 享馬(3)開聞中
512.85鳥飼 大政(3)三笠中
612.89大井 虎之介(3)羽島中
714.87山下 拓翔(3)志布志中

男子3年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.92 q鵜野 晃輔(3)鴨池中
212.06山下 凌司(3)城西中
312.30今別府 新(3)東谷山中
412.54垣内 健人(3)鹿児島第一中
512.94新佐枝 海成(3)国分南中
613.37西山 斗仁伊(3)大崎中
DNS米元 拓摩(3)谷山北中

男子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.82 q茨木 利和(3)出水中
212.29須田 雄大(3)川内南中
312.39水元 純兵(3)東谷山中
412.91窪 峻汰(3)開聞中
513.13松下 永遠(3)波野中
613.21中村 光希(3)鹿児島第一中
714.36前田 宗太郎(3)日当山中

男子3年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
111.87 q福迫 翔馬(3)川内中央中
212.29太田 晶景(3)伊敷中
312.31戸川 大夢(3)種子島中
412.33田中 一成(3)松元中
512.86松田 崇吾(3)紫原中
613.16角井 力(3)宮之城中
713.65岩下 倭士(3)鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
111.98 q先田 祥伍(3)大口中央中
212.04新保 海音(3)鹿屋東中
312.46大尾 一馬(3)阿久根中
412.68薗田 陸斗(3)国分中
512.99篠原 大輝(3)串木野中
613.00折戸 冴亮(3)紫原中
713.69津留見 星陽(3)日当山中

男子3年 100m 予選10組(-1.2)

順位記録選手所属
112.21寺園 拓眞(3)川内南中
212.26荻 蓮弥(3)和田中
312.84久冨木 希(3)伊集院北中
412.98森田 雄也(3)米ノ津中
513.11有村 蓮(3)伊敷台中
613.19永田 開人(3)鴨池中
DNS福永 悠刀(3)大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.32西牟田 駿(3)野田中
211.33平藪 慎海(3)出水中
311.68佐藤 航(3)谷山北中
411.71鵜野 晃輔(3)鴨池中
511.79茨木 利和(3)出水中
611.86是枝 旺孝(3)松元中
711.87福迫 翔馬(3)川内中央中
812.03先田 祥伍(3)大口中央中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
124.82長野 孝太(3)種子島中
225.18川上 千也喜(2)甲東中
325.35太田 晶景(3)伊敷中
426.30美坂 春樹(2)星峯中
526.42飯森 一真(3)大川内中
634.09都外川 卓矢(1)鹿大附属中
DNS中村 誠弥(2)大川中

男子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.03 q西牟田 駿(3)野田中
224.63荻 蓮弥(3)和田中
324.66山田 朋矢(3)鹿屋中
424.92寺園 拓眞(3)川内南中
525.52樋渡 怜大(3)甲東中
625.70五反田 博翔(2)加世田中
725.81肥後 快生(2)城西中
828.34大迫 蓮(1)菱刈中

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.88窪田 大地(2)出水中
225.55坂元 孔龍(2)高山中
325.75山内 優太(2)隼人中
426.09有馬 勇希(3)谷山北中
526.49俣川 真太朗(3)米ノ津中
627.47鵜木 瑛士(2)谷山中
730.75重留 風斗(1)重富中
832.09屋地 康輝(1)輝北中

男子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.75 q平藪 慎海(3)出水中
224.38新保 海音(3)鹿屋東中
324.94岡田 天臣(3)串木野西中
425.87今村 康大(3)南中
526.39藤本 涼介(2)紫原中
627.61松尾 翔矢(2)川内南中
728.21羽生 周平(3)国分中
834.52槐島 光莉(1)日当山中

男子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
123.87 q中原 拓海(3)宮之城中
224.73鎌迫 希(2)川内北中
325.17大川 隼人(3)松元中
425.64田中 寿琉(2)米ノ津中
526.74濵田 瑛仁(2)紫原中
628.76鳩﨑 涼太郎(2)串木野中
729.39大迫 優佑(1)日当山中
830.39五代 慎之助(3)志布志中

男子共通 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
123.96 q佐藤 航(3)谷山北中
224.63鳥巣 玖羽斗(2)鹿屋東中
324.79緒方 太地(3)東市来中
426.22大井 虎之介(3)羽島中
527.67川ノ上 裕貴(2)和田中
629.39峰﨑 星青(1)輝北中
730.42伊達 智哉(1)重富中
830.64中渡瀬 瑠宇(1)伊集院北中

男子共通 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
123.82 q内村 慎(3)加治木中
225.64田中 佑汰(2)川内北中
325.73宮地 佑空(3)万世中
425.95三島 魁斗(2)末吉中
526.25篠原 大輝(3)串木野中
627.57上野 雄誠(1)三笠中
727.90鞆 真弘(1)伊集院北中
829.49西川 蓮(1)明和中

男子共通 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
124.28内田 弥睦(2)東谷山中
224.83有馬 悠樹(2)大崎中
325.41大尾 一馬(3)阿久根中
426.06新佐枝 海成(3)国分南中
528.12米村 颯真(2)牧園中
628.27下口 陽雄(2)帖佐中
730.40上野 勇太(1)加治木中
DQ T3福元 和輝(1)鹿児島修学館中

男子共通 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
124.10 q鵜野 晃輔(3)鴨池中
224.64時任 琉(3)高尾野中
326.07鮫島 海翔(3)伊敷中
426.65海江田 佑一(3)志布志中
527.57宗 樹希(3)城ヶ丘中
628.63尾脇 晃成(2)帖佐中
731.74山下 開矢(1)舞鶴中
DNS福倉 昌哉(2)川内中央中

男子共通 200m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
123.98 q種田 捷之介(2)入来中
224.90熊迫 一正(3)東谷山中
325.14天辰 元洸(2)高尾野中
425.70上山 颯太(2)鹿児島玉龍中
527.00長谷川 航希(2)隼人中
627.36堀江 健人(1)南中
727.48前床 貴登(2)宮之城中
DNS岩河 秀弥(2)舞鶴中

男子共通 200m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
124.09 q堀之内 陽なた(2)西陵中
224.62牧原 慧明(2)末吉中
325.43上野 拓海(2)三笠中
425.69稲留 一希(2)谷山中
526.13井田 悠潤(2)伊敷台中
628.06東 麗愛(3)開聞中
730.15隈元 優翔(3)星峯中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
122.90西牟田 駿(3)野田中
223.08平藪 慎海(3)出水中
323.36佐藤 航(3)谷山北中
423.62中原 拓海(3)宮之城中
523.67内村 慎(3)加治木中
623.78鵜野 晃輔(3)鴨池中
723.79種田 捷之介(2)入来中
824.02堀之内 陽なた(2)西陵中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.02 q矢野 崇宇(3)高山中
257.29宮地 佑空(3)万世中
358.30永井 蓮(3)東市来中
459.81藤本 涼介(2)紫原中
51:00.28牧 蒼太(3)鹿児島玉龍中
61:04.10迫中 碧(3)開聞中
71:05.10中野 蒔士(2)末吉中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.84 q中原 拓海(3)宮之城中
254.87 q山田 朋矢(3)鹿屋中
357.15笹原 颯馬(2)西陵中
458.31永井 湧育(3)松元中
558.84濵田 瑛仁(2)紫原中
61:00.10徳吉 琢巳(3)日当山中
71:10.58雪松 宣秀(3)国分中
81:11.47五代 慎之助(3)志布志中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.52 q内村 慎(3)加治木中
256.71黒木 悠生(3)川辺中
358.02野元 優志(3)川内中央中
41:04.81竹ノ内 遼大(1)和田中
51:07.90久保 亮介(1)蒲生中
DNS髙木 慶介(3)鹿屋東中
DNS長谷川 航希(2)隼人中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.87 q白木 拓馬(3)内之浦中
257.02上山 颯太(2)鹿児島玉龍中
358.22中野 海翔(2)加治木中
459.31西 優輔(3)万世中
51:03.68有村 蓮(3)伊敷台中
61:04.86海老原 翔(3)国分中
71:08.78米山 直輝(2)川内北中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.33 q大西 孟史(3)大口中央中
257.74朝木 優太郎(2)鹿大附属中
358.02鳥飼 大政(3)三笠中
41:00.54竹下 麻央(2)谷山中
51:05.04山口 猛(2)谷山北中
61:11.66外室 翔瑛(2)鶴田中
DNS荒木 蓮(3)重富中

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.80 q有馬 彰秀(3)波野中
257.37亘 遼馬(3)城ヶ丘中
358.80内野 凜生(2)米ノ津中
41:05.14脇 咲磨(3)川内中央中
51:14.11小園 巨博(2)川内北中
DNS南 隼斗(3)川内南中
DNS石原 飛鳥(1)舞鶴中

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.99渡邉 帝雅(3)伊敷中
258.19松下 仁夢(3)日当山中
358.57長田 悠斗(3)川内南中
41:08.56中村 充希(1)鹿大附属中
51:11.84下市 勇仁(2)鶴田中
DNS大休寺 史尋(3)舞鶴中
DNS大川 隼人(3)松元中

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.71有馬 悠樹(2)大崎中
257.25大村 慎介(2)里中
358.57下境田 悠陽(2)出水中
41:00.83松迫 勇士(2)末吉中
51:04.83井之上 侑世(2)伊敷中
61:06.34羽子田 陸(2)宮之城中
DNS安崎 泰(3)有明中

男子共通 400m 予選9組

順位記録選手所属
155.87宮城 慶隼(3)志布志中
256.16熊迫 一正(3)東谷山中
359.21西元 鈴之進(1)楠隼中
41:00.68野元 駿介(3)鹿屋東中
51:01.62髙﨑 裕翔(3)重富中
61:07.05桑水流 大和(2)南中
71:11.97木ノ下 貴央(2)生冠中
DNS竹下 悠大(3)和田中

男子共通 400m 予選10組

順位記録選手所属
154.91 q先田 祥伍(3)大口中央中
259.00上白石 佑斗(2)南中
31:00.62前原 楓(3)鹿児島第一中
41:00.74中尾 耀真(3)谷山中
51:16.17佐藤 孝則(1)生冠中
DQ T3日下部 元紀(1)鴨池中
DNS宮園 天惠(3)喜入中
DNS楠原 夏輝(2)大崎中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.29矢野 崇宇(3)高山中
253.17中原 拓海(3)宮之城中
353.98有馬 彰秀(3)波野中
454.07内村 慎(3)加治木中
554.09大西 孟史(3)大口中央中
654.72白木 拓馬(3)内之浦中
755.44山田 朋矢(3)鹿屋中
858.31先田 祥伍(3)大口中央中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.85 q安崎 泰(3)有明中
22:06.07 q田中 佑弥(3)東市来中
32:07.66 q冨松 大地(3)頴娃中
42:08.18桑原 健助(2)松元中
52:22.39宇都 大地(3)生冠中
62:22.80吉峯 千貴(2)加治木中
72:30.88平谷 龍之介(2)菱刈中
82:33.84前屋 歩澄(2)隼人中
92:39.07武原 佑季(3)加治木中
102:41.02馬籠 翼(2)紫原中
112:58.46下福 拓海(2)波野中
DNS坂元 晶(3)帖佐中
DNS荒木 蓮(3)重富中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.24野村 昂世(3)吉野東中
22:10.54今村 愁(2)吉野東中
32:11.11亘 遼馬(3)城ヶ丘中
42:12.51福元 蓮(3)東串良中
52:18.27嶽 隆大(2)星峯中
62:19.31嶽下 渉(3)天保山中
72:22.35前橋 栄綺(2)田崎中
82:25.83中尾 来(3)大隅中
92:36.17小川 直於冬(1)第一鹿屋中
102:39.34大窪 龍之介(2)末吉中
112:40.34外室 翔瑛(2)鶴田中
123:03.64神山 真弘(3)川辺中
DNS家弓 海龍(3)和田中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.61 q小路 翔琉(2)米ノ津中
22:12.30永田 俊世(3)舞鶴中
32:14.70尾辻 雄大(2)西陵中
42:14.74天里 海斗(3)国分中
52:16.32木佐貫 響(3)輝北中
62:22.11坂口 虎太郎(3)伊集院中
72:23.32脇 咲磨(3)川内中央中
82:24.93本山 翔貴(3)万世中
92:32.07荒木 翔瑛(2)日当山中
102:34.26中崎 亮慎(3)隼人中
112:35.84下市 勇仁(2)鶴田中
DNS二渡 涼勢(1)菱刈中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.47 q松木 聖直(3)東市来中
22:04.75 q倉村 空(2)南九州別府中
32:07.43 q松山 晃琉(3)東谷山中
42:10.58神之田 大翼(2)阿久根中
52:15.73村川 比呂(2)鹿屋東中
62:15.93大西 涼(2)国分中
72:24.36前田 宗太郎(3)日当山中
82:30.78中村 友哉(2)串木野中
92:34.07久保田 祐生(1)第一鹿屋中
102:40.74金丸 雄大(1)吉野中
112:50.74持田 優(2)末吉中
DNS中島 琢登(3)重富中

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:10.88宮城 慶隼(3)志布志中
22:13.27上白石 佑斗(2)南中
32:14.00笹原 颯馬(2)西陵中
42:16.60吉川 泰弘(2)川内中央中
52:19.42下境田 悠陽(2)出水中
62:20.28梶原 海心(3)里中
72:21.69有村 佑斗(2)星峯中
82:29.60山下 琳汰郎(2)鹿児島第一中
92:40.53川畑 快斗(3)志布志中
102:40.67岩下 倭士(3)鹿児島玉龍中
112:40.79今村 充智(3)南中
DNS松田 耕太朗(3)舞鶴中

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.84岩川 剣武(3)帖佐中
22:12.28森元 鑑(3)東谷山中
32:13.20長重 友翔(3)大崎中
42:15.30竹下 悠大(3)和田中
52:17.48嵜川 竜鳳(3)野田中
62:19.38野端 躍人(2)高尾野中
72:22.07児島 瑛斗(2)川内南中
82:29.01柿内 夢向(2)伊敷中
92:30.26五嶋 勇斗(2)紫原中
102:31.35迫中 碧(3)開聞中
112:37.94有馬 聖龍(3)生冠中
122:53.84宮田 理玖(2)大川内中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.91 q菱沼 大晟(3)阿木名中
22:09.96大西 孟史(3)大口中央中
32:10.40渡邉 帝雅(3)伊敷中
42:15.27田中 聡(3)開聞中
52:16.31福田 駿介(3)赤木名中
62:19.27垂野 純太(2)谷山北中
72:20.71田中 颯人(3)波野中
82:25.96下野 陽輝(2)谷山中
92:37.61松尾 和哉(3)大川内中
102:40.81田上 叶(2)阿久根中
112:43.48内之宮 巧昌(1)加世田中
DNS宮園 天惠(3)喜入中

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:13.80西 優輔(3)万世中
22:14.71黒木 悠生(3)川辺中
32:16.92折小野 怜旺(3)宮之城中
42:26.33西 椋平(2)高尾野中
52:28.84藤原 啓真(3)大崎中
62:29.92村尾 翔夢(2)海星中
72:30.44大薄 星流(2)谷山北中
82:30.58中尾 耀真(3)谷山中
92:32.70有村 彪我(1)吉田北
102:37.37内木場 敬(3)鹿大附属中
112:42.44古城 克章(2)大口中央中
DNS髙木 慶介(3)鹿屋東中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.79安崎 泰(3)有明中
22:04.90菱沼 大晟(3)阿木名中
32:06.43倉村 空(2)南九州別府中
42:07.25松木 聖直(3)東市来中
52:07.73冨松 大地(3)頴娃中
62:08.92田中 佑弥(3)東市来中
72:10.47小路 翔琉(2)米ノ津中
82:10.68松山 晃琉(3)東谷山中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.43下仮屋 蒼馬(1)波野中
25:25.00福元 一輝(1)川内南中
35:26.19冨永 裕吾(1)大口中央中
45:31.53有村 彪我(1)吉田北
55:34.36二渡 涼勢(1)菱刈中
65:34.75松元 新大(1)鹿児島玉龍中
75:36.23大曲 海音(1)末吉中
85:37.22山下 慶修(1)松山中
95:37.90池田 結楽(1)米ノ津中
105:46.95日下部 元紀(1)鴨池中
115:47.38持田 新之助(1)大隅中
125:51.88松元 翔大(1)吉野中
135:59.49伊地知 聖大(1)加治木中
146:03.90岩下 惇(1)日当山中
156:12.49出水 克洋(1)城西中
166:45.50池林 和(1)大川内中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.50野中 陽向(1)高尾野中
25:09.50森永 叡智(1)楠隼中
35:13.38河内 謙士朗(1)楠隼中
45:15.59前田 崇太(1)松元中
55:16.74藤後 響基(1)城西中
65:16.78津田和 智也(1)日当山中
75:17.34草留 琉成(1)宮之城中
85:18.14大平 海翔(1)第一鹿屋中
95:20.66櫻井 心直(1)末吉中
105:20.72児島 一心(1)鶴田中
115:22.55園田 直希(1)東市来中
125:23.77四元 涼也(1)谷山北中
135:24.70大村 凜斗(1)大川内中
145:25.15久保 亮介(1)蒲生中
155:28.55山口 匠(1)松山中
165:34.88江藤 陽稀(1)皇徳寺中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:07.73寺元 雅(1)東谷山中
25:08.71今奈良 佳太(1)北指宿中
35:10.13永田 翔(1)加世田中
45:12.02迫 龍希(1)東谷山中
55:14.80竹永 壮汰(1)重富中
65:15.20岩元 風馬(1)第一鹿屋中
75:16.02中間 謙心(1)開聞中
85:18.23北園 裕亮(1)南中
95:18.38金丸 雄大(1)吉野中
105:19.07坂ノ上 佳嵩(1)志布志中
115:22.60櫨山 堅志郎(1)谷山中
125:24.98内村 光(1)国分中
135:32.05村尾 漣斗(1)谷山中
145:33.74市森 歩望(1)出水中
156:13.13米倉 疾風(1)鹿児島玉龍中
DNS小川 嗣友(1)帖佐中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:58.99白樂 大義(1)鹿大附属中
24:59.38塚田 和樹(1)南中
35:05.01有川 翔基(1)川内中央中
45:05.58砂坂 康太(1)生冠中
55:05.63大六野 凜(1)生冠中
65:08.92上浦 勇翔(1)宮之城中
75:11.18鳥越 翔聖(1)天保山中
85:11.78吉留 太陽(1)大崎中
95:14.23石川 颯太(1)天保山中
105:15.17千知岩 響希(1)加世田中
115:16.44重久 悠真(1)志布志中
125:20.01西元 春輝(1)松元中
135:23.61温井 公也(1)川辺中
DNS牧内 天秀(1)阿久根中
DNS吉德 颯(1)田崎中
DNS西浦 雄真(1)伊敷中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:25.04吉村 淑秀(1)国分中
24:38.47永里 慶太(1)舞鶴中
34:42.10久保 俊翔(1)帖佐中
44:44.96清藤 悠里(1)和田中
54:45.56猩々 晴天(1)大口中央中
64:45.72下市 聖凪(1)鶴田中
74:47.42大嵩 宙(1)舞鶴中
84:49.07加藤 大夢(1)桜山中
94:49.73東久保 優清(1)谷山北中
104:50.05小田 陸斗(1)阿久根中
114:50.89石神 義樹(1)蒲生中
124:51.03角 喜丞(1)川辺中
134:53.83山下 瑛照(1)加治木中
144:56.13山王 陽斗(1)万世中
154:58.98神守 正義(1)伊敷中
165:05.32家弓 龍馬(1)和田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:25.04吉村 淑秀(1)国分中
24:38.47永里 慶太(1)舞鶴中
34:42.10久保 俊翔(1)帖佐中
44:44.96清藤 悠里(1)和田中
54:45.56猩々 晴天(1)大口中央中
64:45.72下市 聖凪(1)鶴田中
74:47.42大嵩 宙(1)舞鶴中
84:49.07加藤 大夢(1)桜山中
94:49.73東久保 優清(1)谷山北中
104:50.05小田 陸斗(1)阿久根中
114:50.89石神 義樹(1)蒲生中
124:51.03角 喜丞(1)川辺中
134:53.83山下 瑛照(1)加治木中
144:56.13山王 陽斗(1)万世中
154:58.98神守 正義(1)伊敷中
164:58.99白樂 大義(1)鹿大附属中
174:59.38塚田 和樹(1)南中
185:05.01有川 翔基(1)川内中央中
195:05.32家弓 龍馬(1)和田中
205:05.50野中 陽向(1)高尾野中
215:05.58砂坂 康太(1)生冠中
225:05.63大六野 凜(1)生冠中
235:07.73寺元 雅(1)東谷山中
245:08.71今奈良 佳太(1)北指宿中
255:08.92上浦 勇翔(1)宮之城中
265:09.50森永 叡智(1)楠隼中
275:10.13永田 翔(1)加世田中
285:11.18鳥越 翔聖(1)天保山中
295:11.78吉留 太陽(1)大崎中
305:12.02迫 龍希(1)東谷山中
315:13.38河内 謙士朗(1)楠隼中
325:14.23石川 颯太(1)天保山中
335:14.80竹永 壮汰(1)重富中
345:15.17千知岩 響希(1)加世田中
355:15.20岩元 風馬(1)第一鹿屋中
365:15.59前田 崇太(1)松元中
375:16.02中間 謙心(1)開聞中
385:16.44重久 悠真(1)志布志中
395:16.74藤後 響基(1)城西中
405:16.78津田和 智也(1)日当山中
415:17.34草留 琉成(1)宮之城中
425:18.14大平 海翔(1)第一鹿屋中
435:18.23北園 裕亮(1)南中
445:18.38金丸 雄大(1)吉野中
455:19.07坂ノ上 佳嵩(1)志布志中
465:20.01西元 春輝(1)松元中
475:20.66櫻井 心直(1)末吉中
485:20.72児島 一心(1)鶴田中
495:21.43下仮屋 蒼馬(1)波野中
505:22.55園田 直希(1)東市来中
515:22.60櫨山 堅志郎(1)谷山中
525:23.61温井 公也(1)川辺中
535:23.77四元 涼也(1)谷山北中
545:24.70大村 凜斗(1)大川内中
555:24.98内村 光(1)国分中
565:25.00福元 一輝(1)川内南中
575:25.15久保 亮介(1)蒲生中
585:26.19冨永 裕吾(1)大口中央中
595:28.55山口 匠(1)松山中
605:31.53有村 彪我(1)吉田北
615:32.05村尾 漣斗(1)谷山中
625:33.74市森 歩望(1)出水中
635:34.36二渡 涼勢(1)菱刈中
645:34.75松元 新大(1)鹿児島玉龍中
655:34.88江藤 陽稀(1)皇徳寺中
665:36.23大曲 海音(1)末吉中
675:37.22山下 慶修(1)松山中
685:37.90池田 結楽(1)米ノ津中
695:46.95日下部 元紀(1)鴨池中
705:47.38持田 新之助(1)大隅中
715:51.88松元 翔大(1)吉野中
725:59.49伊地知 聖大(1)加治木中
736:03.90岩下 惇(1)日当山中
746:12.49出水 克洋(1)城西中
756:13.13米倉 疾風(1)鹿児島玉龍中
766:45.50池林 和(1)大川内中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.71喜屋武 幹大(3)小宿中
25:00.56川﨑 晴輝(2)楠隼中
35:00.85藤岡 歩夢(2)谷山中
45:05.12日高 陸人(3)南指宿中
55:08.84梶原 凪士(2)里中
65:13.40下松八重 宙(2)鹿屋東中
75:16.79出水 瑚白(2)松山中
85:23.74大薗 直大(2)川辺中
95:29.93岩元 渉(2)谷山北中
105:33.62持田 優(2)末吉中
115:33.76松尾 和哉(3)大川内中
DNS樋田 忠信(2)楠隼中
DNS福重 利輝也(2)紫原中
DNS丸山 健生(2)輝北中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.69岩田 耕(3)松山中
24:53.51内村 謙心(2)田崎中
34:54.05横山 慎之助(2)鹿児島玉龍中
44:55.66高山 久翔(2)谷山中
54:57.98川畑 裕暉(2)鹿児島玉龍中
64:58.77宮後 颯太(3)川内中央中
75:00.88山下 琳汰郎(2)鹿児島第一中
85:02.21大山 響(2)日当山中
95:03.93牟礼 優太朗(3)大川中
105:04.56大山 遥己(2)帖佐中
115:04.94桐木平 知晃(2)日当山中
125:06.24山﨑 翔海(3)中種子中
135:06.72米森 陸(2)南中
145:07.40梶原 頼(2)紫原中
155:17.48立神 直輝(2)第一鹿屋中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.98出水 愛翔(2)大口中央中
24:43.91面高 岳(3)大口中央中
34:44.28久保 敦詩(3)生冠中
44:46.15新里 航平(3)国分南中
54:46.28榊 晃太(2)国分南中
64:51.88松﨑 太郎(2)米ノ津中
74:54.84大渡 裕斗(2)川辺中
84:58.22萩原 紳太朗(3)舞鶴中
94:58.99福田 友翔(3)高尾野中
105:02.46平谷 龍之介(2)菱刈中
115:07.54濟藤 悠陽(2)隼人中
125:14.21竹下 心(3)鶴田中
DNS児島 瑛斗(2)川内南中
DNS嶽下 渉(3)天保山中
DNS仮屋 琉楓(3)伊集院北中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:37.02永井 湧育(3)松元中
24:42.48梶原 海心(3)里中
34:42.98内原 舜一郎(3)大川内中
44:45.19松下 莉人(2)末吉中
54:45.49田中 颯人(3)波野中
64:47.26本田 弾(3)帖佐中
74:48.08大石 凌聖(3)鹿大附属中
84:48.11嵜川 竜鳳(3)野田中
94:48.33野田 裕生(3)加治木中
104:48.52谷元 奏太(2)川内北中
114:50.06徳田 玲麻(2)隼人中
124:53.50有村 陸(3)皇徳寺中
134:53.90中村 清雅(3)谷山北中
144:59.48池下 立樹(2)伊敷中
155:00.94神藤 青龍(2)和田中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:33.57今村 愁(2)吉野東中
24:38.20祝迫 湧士(2)宮之城中
34:39.78折小野 怜旺(3)宮之城中
44:39.93牧 耀祐(3)牧之原中
54:39.96木佐貫 響(3)輝北中
64:40.53古屋敷 光記(2)鹿屋中
74:40.70外薗 賢志郎(3)出水中
84:40.86福田 駿介(3)赤木名中
94:41.18吉川 翔(3)青戸中
104:41.47二木 頼矢(3)波野中
114:45.54戸山 浩平(3)加世田中
124:48.50稲森 侑(3)川内南中
134:48.51小川 耀平(3)鶴田中
145:12.80下満 珠莉(3)川内中央中
155:16.01藤原 啓真(3)大崎中
DNS赤星 遥斗(3)鹿大附属中

男子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:29.06桑原 健助(2)松元中
24:32.66板山 朋生(3)第一鹿屋中
34:33.43中村 凌也(2)加治木中
44:33.71中間 総太(3)開聞中
54:37.03鎌田 大斗(3)菱刈中
64:37.28尾辻 雄大(2)西陵中
74:37.41﨑元 光紀(3)城西中
84:38.57久徳 斗真(2)舞鶴中
94:39.27箕輪 天晴(2)鹿屋東中
104:42.00野村 昂世(3)吉野東中
114:42.57北園 凌(2)南中
124:52.93佐藤 宏海(3)生冠中
DNS下釜 凌(3)万世中
DNS家弓 海龍(3)和田中
DNS一條 空音(2)国分中

男子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:22.85松山 晃琉(3)東谷山中
24:23.46橋口 健志郎(2)重富中
34:25.05田中 佑弥(3)東市来中
44:25.07菱沼 大晟(3)阿木名中
54:26.59村吉 孝海(3)東串良中
64:26.90岡野 凌成(3)星峯中
74:27.55雪丸 颯太(3)東谷山中
84:29.99嶽野 智博(2)開聞中
94:30.76長重 友翔(3)大崎中
104:33.21宗岡 泰斗(3)国分中
114:46.60福山 達也(3)志布志中
124:50.88岩元 琢真(3)志布志中
135:01.77水迫 一輝(2)北指宿中
DNS尾ノ上 一(2)高尾野中
DNS中島 琢登(3)重富中

男子共通 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:09.04野村 昭夢(3)有明中
24:09.16毛下 大暉(3)田崎中
34:10.80西久保 雄志郎(3)吉野中
44:13.84黒木 仁人(3)鹿屋中
54:14.09内村 寿希(3)伊敷中
64:15.00堀口 陽太(3)大隅中
74:16.32石岡 大侑(2)出水中
84:17.04三坂 佳賞(2)大隅中
94:19.64宮原 大輝(3)星峯中
104:20.68小路 翔琉(2)米ノ津中
114:20.79安藤 風羽(3)阿久根中
124:21.21前原 駿(2)東串良中
134:23.76倉村 空(2)南九州別府中
144:24.98神之田 大翼(2)阿久根中
154:25.26松木 聖直(3)東市来中
164:28.82冨松 大地(3)頴娃中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:09.04野村 昭夢(3)有明中
24:09.16毛下 大暉(3)田崎中
34:10.80西久保 雄志郎(3)吉野中
44:13.84黒木 仁人(3)鹿屋中
54:14.09内村 寿希(3)伊敷中
64:15.00堀口 陽太(3)大隅中
74:16.32石岡 大侑(2)出水中
84:17.04三坂 佳賞(2)大隅中
94:19.64宮原 大輝(3)星峯中
104:20.68小路 翔琉(2)米ノ津中
114:20.79安藤 風羽(3)阿久根中
124:21.21前原 駿(2)東串良中
134:22.85松山 晃琉(3)東谷山中
144:23.46橋口 健志郎(2)重富中
154:23.76倉村 空(2)南九州別府中
164:24.98神之田 大翼(2)阿久根中
174:25.05田中 佑弥(3)東市来中
184:25.07菱沼 大晟(3)阿木名中
194:25.26松木 聖直(3)東市来中
204:26.59村吉 孝海(3)東串良中
214:26.90岡野 凌成(3)星峯中
224:27.55雪丸 颯太(3)東谷山中
234:28.82冨松 大地(3)頴娃中
244:29.06桑原 健助(2)松元中
254:29.99嶽野 智博(2)開聞中
264:30.76長重 友翔(3)大崎中
274:32.66板山 朋生(3)第一鹿屋中
284:33.21宗岡 泰斗(3)国分中
294:33.43中村 凌也(2)加治木中
304:33.57今村 愁(2)吉野東中
314:33.71中間 総太(3)開聞中
324:37.02永井 湧育(3)松元中
334:37.03鎌田 大斗(3)菱刈中
344:37.28尾辻 雄大(2)西陵中
354:37.41﨑元 光紀(3)城西中
364:38.20祝迫 湧士(2)宮之城中
374:38.57久徳 斗真(2)舞鶴中
384:39.27箕輪 天晴(2)鹿屋東中
394:39.78折小野 怜旺(3)宮之城中
404:39.93牧 耀祐(3)牧之原中
414:39.96木佐貫 響(3)輝北中
424:39.98出水 愛翔(2)大口中央中
434:40.53古屋敷 光記(2)鹿屋中
444:40.70外薗 賢志郎(3)出水中
454:40.86福田 駿介(3)赤木名中
464:41.18吉川 翔(3)青戸中
474:41.47二木 頼矢(3)波野中
484:41.71喜屋武 幹大(3)小宿中
494:42.00野村 昂世(3)吉野東中
504:42.48梶原 海心(3)里中
514:42.57北園 凌(2)南中
524:42.98内原 舜一郎(3)大川内中
534:43.91面高 岳(3)大口中央中
544:44.28久保 敦詩(3)生冠中
554:45.19松下 莉人(2)末吉中
564:45.49田中 颯人(3)波野中
574:45.54戸山 浩平(3)加世田中
584:46.15新里 航平(3)国分南中
594:46.28榊 晃太(2)国分南中
604:46.60福山 達也(3)志布志中
614:47.26本田 弾(3)帖佐中
624:47.69岩田 耕(3)松山中
634:48.08大石 凌聖(3)鹿大附属中
644:48.11嵜川 竜鳳(3)野田中
654:48.33野田 裕生(3)加治木中
664:48.50稲森 侑(3)川内南中
674:48.51小川 耀平(3)鶴田中
684:48.52谷元 奏太(2)川内北中
694:50.06徳田 玲麻(2)隼人中
704:50.88岩元 琢真(3)志布志中
714:51.88松﨑 太郎(2)米ノ津中
724:52.93佐藤 宏海(3)生冠中
734:53.50有村 陸(3)皇徳寺中
744:53.51内村 謙心(2)田崎中
754:53.90中村 清雅(3)谷山北中
764:54.05横山 慎之助(2)鹿児島玉龍中
774:54.84大渡 裕斗(2)川辺中
784:55.66高山 久翔(2)谷山中
794:57.98川畑 裕暉(2)鹿児島玉龍中
804:58.22萩原 紳太朗(3)舞鶴中
814:58.77宮後 颯太(3)川内中央中
824:58.99福田 友翔(3)高尾野中
834:59.48池下 立樹(2)伊敷中
845:00.56川﨑 晴輝(2)楠隼中
855:00.85藤岡 歩夢(2)谷山中
865:00.88山下 琳汰郎(2)鹿児島第一中
875:00.94神藤 青龍(2)和田中
885:01.77水迫 一輝(2)北指宿中
895:02.21大山 響(2)日当山中
905:02.46平谷 龍之介(2)菱刈中
915:03.93牟礼 優太朗(3)大川中
925:04.56大山 遥己(2)帖佐中
935:04.94桐木平 知晃(2)日当山中
945:05.12日高 陸人(3)南指宿中
955:06.24山﨑 翔海(3)中種子中
965:06.72米森 陸(2)南中
975:07.40梶原 頼(2)紫原中
985:07.54濟藤 悠陽(2)隼人中
995:08.84梶原 凪士(2)里中
1005:12.80下満 珠莉(3)川内中央中
1015:13.40下松八重 宙(2)鹿屋東中
1025:14.21竹下 心(3)鶴田中
1035:16.01藤原 啓真(3)大崎中
1045:16.79出水 瑚白(2)松山中
1055:17.48立神 直輝(2)第一鹿屋中
1065:23.74大薗 直大(2)川辺中
1075:29.93岩元 渉(2)谷山北中
1085:33.62持田 優(2)末吉中
1095:33.76松尾 和哉(3)大川内中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:19.39富山 千太郎(3)東谷山中
210:34.66牧 蒼太(3)鹿児島玉龍中
310:35.42横山 慎之助(2)鹿児島玉龍中
410:39.51黒木 大凱(2)国分中
510:40.18徳田 玲麻(2)隼人中
610:41.66古竹 啓悟(2)大崎中
710:41.84鮫島 礼生(2)国分中
810:44.75有馬 龍之介(2)鹿大附属中
910:49.12堀 陽貴(2)川内南中
1010:53.06草ノ瀬 大輝(3)松山中
1110:53.07濟藤 悠陽(2)隼人中
1210:56.29山﨑 翔海(3)中種子中
1310:57.73古城 海斗(2)鹿屋東中
1411:02.50五反田 秀俊(3)川辺中
1511:02.52梶原 凪士(2)里中
1611:06.18竹ノ内 優希(2)鹿大附属中
1711:15.96牟礼 優太朗(3)大川中
1811:16.05桑水流 大和(2)南中
1911:39.65浜田 浩太朗(2)加治木中
2011:47.48大江 優陽(1)谷山北中
DNS仮屋 琉楓(3)伊集院北中
DNS清藤 悠里(1)和田中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:52.22祝迫 湧士(2)宮之城中
29:55.12内原 舜一郎(3)大川内中
39:58.44桑波田 格史(3)川内中央中
410:06.55二木 頼矢(3)波野中
510:08.91岩田 耕(3)松山中
610:08.98岩﨑 海人(2)重富中
710:09.98松元 聖真(3)赤木名中
810:11.43松下 莉人(2)末吉中
910:12.74下市 聖凪(1)鶴田中
1010:12.97喜屋武 幹大(3)小宿中
1110:13.58本田 弾(3)帖佐中
1210:13.73杉下 藍斗(3)高尾野中
1310:16.35新里 航平(3)国分南中
1410:17.98野﨑 聖也(2)第一鹿屋中
1510:24.75松﨑 太郎(2)米ノ津中
1610:25.53吉海 知希(2)谷山中
1710:26.77川崎 龍斗(2)大崎中
1810:28.24戸山 浩平(3)加世田中
1910:34.75西田 遼平(3)東市来中
2010:39.88大渡 裕斗(2)川辺中
2110:42.62谷元 奏太(2)川内北中
2211:16.98野上 楓矢(2)東市来中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:36.78牛島 涼(2)川内中央中
29:41.89津留見 星陽(3)日当山中
39:42.87有元 裕人(3)伊敷中
49:45.15平八重 充希(2)谷山中
59:51.99﨑元 光紀(3)城西中
69:52.03北園 凌(2)南中
79:53.02徳吉 琢巳(3)日当山中
89:53.76森川 漱太(3)高尾野中
99:53.83雪丸 颯太(3)東谷山中
109:56.15出水 愛翔(2)大口中央中
119:57.61鎌田 大斗(3)菱刈中
129:59.67山田 裕大(3)南指宿中
1310:08.39吉留 楽(3)生冠中
1410:08.60小川 耀平(3)鶴田中
1510:08.92馬立 廉冬(3)宮之城中
1610:09.01吉川 翔(3)青戸中
1710:15.67春山 隆慎(3)舞鶴中
1810:19.21外薗 賢志郎(3)出水中
1910:31.95稲森 侑(3)川内南中
2010:33.89福山 達也(3)志布志中
2110:35.31岩元 琢真(3)志布志中
DNS神野 拓斗(3)万世中
DNS坂元 大悟(2)舞鶴中

男子共通 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:07.29黒木 仁人(3)鹿屋中
29:10.02西久保 雄志郎(3)吉野中
39:10.83石岡 大侑(2)出水中
49:10.84堀口 陽太(3)大隅中
59:13.14三坂 佳賞(2)大隅中
69:16.35徳丸 寛太(3)朝日中
79:18.31大六野 光槻(3)生冠中
89:20.18東 汰騎(3)伊集院中
99:21.52須山 向陽(2)田崎中
109:21.52前原 駿(2)東串良中
119:24.74橋口 健志郎(2)重富中
129:29.15宮原 大輝(3)星峯中
139:32.32内村 寿希(3)伊敷中
149:32.77中原 胡太郎(3)阿久根中
159:40.24脇野 怜央(3)帖佐中
169:40.84中村 凌也(2)加治木中
179:42.59安藤 風羽(3)阿久根中
189:43.13吉元 清悟(3)南指宿中
199:44.21岡野 凌成(3)星峯中
209:45.13毛下 大暉(3)田崎中
219:51.23村吉 孝海(3)東串良中
229:53.02末満 仁之助(3)鹿屋東中
239:53.12板山 朋生(3)第一鹿屋中
DNS野村 昭夢(3)有明中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:07.29黒木 仁人(3)鹿屋中
29:10.02西久保 雄志郎(3)吉野中
39:10.83石岡 大侑(2)出水中
49:10.84堀口 陽太(3)大隅中
59:13.14三坂 佳賞(2)大隅中
69:16.35徳丸 寛太(3)朝日中
79:18.31大六野 光槻(3)生冠中
89:20.18東 汰騎(3)伊集院中
99:21.52須山 向陽(2)田崎中
109:21.52前原 駿(2)東串良中
119:24.74橋口 健志郎(2)重富中
129:29.15宮原 大輝(3)星峯中
139:32.32内村 寿希(3)伊敷中
149:32.77中原 胡太郎(3)阿久根中
159:36.78牛島 涼(2)川内中央中
169:40.24脇野 怜央(3)帖佐中
179:40.84中村 凌也(2)加治木中
189:41.89津留見 星陽(3)日当山中
199:42.59安藤 風羽(3)阿久根中
209:42.87有元 裕人(3)伊敷中
219:43.13吉元 清悟(3)南指宿中
229:44.21岡野 凌成(3)星峯中
239:45.13毛下 大暉(3)田崎中
249:45.15平八重 充希(2)谷山中
259:51.23村吉 孝海(3)東串良中
269:51.99﨑元 光紀(3)城西中
279:52.03北園 凌(2)南中
289:52.22祝迫 湧士(2)宮之城中
299:53.02徳吉 琢巳(3)日当山中
299:53.02末満 仁之助(3)鹿屋東中
319:53.12板山 朋生(3)第一鹿屋中
329:53.76森川 漱太(3)高尾野中
339:53.83雪丸 颯太(3)東谷山中
349:55.12内原 舜一郎(3)大川内中
359:56.15出水 愛翔(2)大口中央中
369:57.61鎌田 大斗(3)菱刈中
379:58.44桑波田 格史(3)川内中央中
389:59.67山田 裕大(3)南指宿中
3910:06.55二木 頼矢(3)波野中
4010:08.39吉留 楽(3)生冠中
4110:08.60小川 耀平(3)鶴田中
4210:08.91岩田 耕(3)松山中
4310:08.92馬立 廉冬(3)宮之城中
4410:08.98岩﨑 海人(2)重富中
4510:09.01吉川 翔(3)青戸中
4610:09.98松元 聖真(3)赤木名中
4710:11.43松下 莉人(2)末吉中
4810:12.74下市 聖凪(1)鶴田中
4910:12.97喜屋武 幹大(3)小宿中
5010:13.58本田 弾(3)帖佐中
5110:13.73杉下 藍斗(3)高尾野中
5210:15.67春山 隆慎(3)舞鶴中
5310:16.35新里 航平(3)国分南中
5410:17.98野﨑 聖也(2)第一鹿屋中
5510:19.21外薗 賢志郎(3)出水中
5610:19.39富山 千太郎(3)東谷山中
5710:24.75松﨑 太郎(2)米ノ津中
5810:25.53吉海 知希(2)谷山中
5910:26.77川崎 龍斗(2)大崎中
6010:28.24戸山 浩平(3)加世田中
6110:31.95稲森 侑(3)川内南中
6210:33.89福山 達也(3)志布志中
6310:34.66牧 蒼太(3)鹿児島玉龍中
6410:34.75西田 遼平(3)東市来中
6510:35.31岩元 琢真(3)志布志中
6610:35.42横山 慎之助(2)鹿児島玉龍中
6710:39.51黒木 大凱(2)国分中
6810:39.88大渡 裕斗(2)川辺中
6910:40.18徳田 玲麻(2)隼人中
7010:41.66古竹 啓悟(2)大崎中
7110:41.84鮫島 礼生(2)国分中
7210:42.62谷元 奏太(2)川内北中
7310:44.75有馬 龍之介(2)鹿大附属中
7410:49.12堀 陽貴(2)川内南中
7510:53.06草ノ瀬 大輝(3)松山中
7610:53.07濟藤 悠陽(2)隼人中
7710:56.29山﨑 翔海(3)中種子中
7810:57.73古城 海斗(2)鹿屋東中
7911:02.50五反田 秀俊(3)川辺中
8011:02.52梶原 凪士(2)里中
8111:06.18竹ノ内 優希(2)鹿大附属中
8211:15.96牟礼 優太朗(3)大川中
8311:16.05桑水流 大和(2)南中
8411:16.98野上 楓矢(2)東市来中
8511:39.65浜田 浩太朗(2)加治木中
8611:47.48大江 優陽(1)谷山北中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.56 q井田 照瑛(3)伊敷台中
216.97宮地 吾宗(3)万世中
318.48中園 恵人(3)重富中
418.60山本 凛(2)川内北中
518.82宏洲 真心(2)城西中
619.22松迫 勇士(2)末吉中
719.32長迫 大夏(2)隼人中

男子共通 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.86 q中川 敢晴(3)国分南中
216.61 q内野 凜生(2)米ノ津中
316.87 q村岡 優音(3)舞鶴中
416.96薗田 陸斗(3)国分中
517.75萩﨑 翔月(2)吾平中
618.90野角 龍迅(3)高尾野中
719.95今村 康大(3)南中

男子共通 110mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.92 q渡邉 聖人(3)出水中
215.93 q森藤 恭二(3)米ノ津中
317.23新開 玄太(3)川内南中
418.19折田 俊輔(3)帖佐中
NM松田 優人(3)鹿屋東中
NM松澤 翔宇(1)隼人中
DNS徳重 直(2)伊敷中

男子共通 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.91 q森 樹生(3)鴨池中
216.10 q有馬 彰秀(3)波野中
317.51郷原 拓海(2)第一鹿屋中
417.98草留 彰一(3)川内北中
518.40中野 晶永(2)万世中
620.60大橋 廉(3)伊敷台中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.43森藤 恭二(3)米ノ津中
215.67中川 敢晴(3)国分南中
315.81有馬 彰秀(3)波野中
415.99渡邉 聖人(3)出水中
516.01森 樹生(3)鴨池中
616.67井田 照瑛(3)伊敷台中
716.69内野 凜生(2)米ノ津中
816.70村岡 優音(3)舞鶴中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.03 q萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
247.96大久保 快(1)
佐藤 航(3)
大薄 星流(2)
有馬 勇希(3)
谷山北中
348.96杉尾 瑛汰(3)
川原 蒼平(2)
薗田 陸斗(3)
長﨑 優汰(2)
国分中
449.11久冨木 希(3)
宮原 蓮(2)
鞆 真弘(1)
曽木 大志(3)
伊集院北中
550.76肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
城西中
651.20有馬 彰秀(3)
二木 頼矢(3)
田中 颯人(3)
松下 永遠(3)
波野中
754.56古竹 啓悟(2)
楠原 夏輝(2)
西山 斗仁伊(3)
有馬 悠樹(2)
大崎中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.05 q鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
247.68長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(2)
川内南中
350.13新佐枝 海成(3)
中川 敢晴(3)
榊 晃太(2)
野崎 智也(2)
国分南中
450.58川迫 大成(1)
大西 孟史(3)
面高 岳(3)
先田 祥伍(3)
大口中央中
550.83新留 陸(3)
和田 嵐士(3)
萩原 紳太朗(3)
村岡 優音(3)
舞鶴中
651.84窪 友希(2)
塚田 祐紀(1)
鈴木 悠太(1)
上白石 佑斗(2)
南中
751.88西山 泰成(3)
牧 蒼太(3)
福田 卓志(2)
上山 颯太(2)
鹿児島玉龍中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.61 q今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
247.59鮫島 海翔(3)
太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
徳重 直(2)
伊敷中
347.83森田 雄也(3)
森藤 恭二(3)
田中 寿琉(2)
國久 由実(3)
米ノ津中
448.72四元 佑紀(2)
中野 海翔(2)
崎山 壮志(1)
内村 慎(3)
加治木中
550.64竹之内 鈴都(2)
稲留 一希(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
651.20長谷川 航希(2)
山内 優太(2)
吉松 涼真(2)
長迫 大夏(2)
隼人中
DQ R1篠原 大輝(3)
鳩﨑 涼太郎(2)
久德 奏太(1)
川添 翔(1)
串木野中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.23 q瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
246.50 q大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中
347.73有薗 聖(3)
有村 慎太郎(3)
町田 裕輝(3)
神宮 雄大(1)
重富中
448.72長渡 遼翔(1)
戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
吉内 渉(2)
種子島中
548.90宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
649.62川ノ上 裕貴(2)
荻 蓮弥(3)
西窪 優斗(1)
是枝 駿一(3)
和田中
753.01荒木 翔瑛(2)
大迫 優佑(1)
古江 健覇(1)
上野 星葉(2)
日当山中
DNS


伊敷台中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.07 q吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
247.11 q肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
347.51 q野元 優志(3)
福迫 翔馬(3)
新屋 翔大(3)
福倉 昌哉(2)
川内中央中
448.78折戸 冴亮(3)
松田 崇吾(3)
藤﨑 元暉(3)
中薗 祐樹(3)
紫原中
550.27栗野 海琉(2)
中原 拓海(3)
前床 貴登(2)
角井 力(3)
宮之城中
653.15福重 雄大(1)
朝木 優太郎(2)
中村 充希(1)
椨 耀司(1)
鹿大附属中
DQ R3牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
末吉中
DNS


鴨池中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.38吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
244.67瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
平藪 慎海(3)
渡邉 聖人(3)
出水中
344.90今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
445.95大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中
546.13萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
647.11鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
747.22肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
847.57野元 優志(3)
福迫 翔馬(3)
新屋 翔大(3)
福倉 昌哉(2)
川内中央中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75横山 遥仁(3)帖佐中
21m75新福 広起(3)出水中
31m65町田 裕輝(3)重富中
41m65児玉 匠(3)出水中
51m60本山 真之介(3)谷山中
51m60中間 響(3)水引中
71m60濵島 夏彦(2)東市来中
81m60下釜 凌(3)万世中
91m60長沼 翔也(3)甲東中
101m55中野 雅文(3)伊敷中
111m55上野 星葉(2)日当山中
121m55下尾 尚仁(3)南九州別府中
131m55和田 嵐士(3)舞鶴中
141m50樋渡 怜大(3)甲東中
151m50福元 敦士(1)重富中
161m50杉尾 瑛汰(3)国分中
171m50松下 永遠(3)波野中
171m50外山 諒(3)国分中
191m50新屋 翔大(3)川内中央中
201m40小倉 大空(2)川内北中
211m40東別府 正(2)川内北中
NM木原 虎之甫(1)加治木中
NM吉峯 千貴(2)加治木中
NM塚田 祐紀(1)南中
NM野崎 智也(2)国分南中
NM竹下 真翔(3)高尾野中
DNS三原 空斗(1)南中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00本山 真之介(3)谷山中
22m60大橋 廉(3)伊敷台中
32m10山田 大晴(2)伊敷台中
42m10田原 諒大(1)頴娃中
52m00中島 幸星(2)中種子中
61m80前村 翔(1)頴娃中
DNS濵 優斗(1)米ノ津中
DNS坂元 悠真(2)伊敷中
DNS中島 幸樹(2)中種子中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m47 +1.6瀬﨑 勝太(3)出水中
26m10 -0.6時任 琉(3)高尾野中
35m96 +0.4米森 一乃真(3)帖佐中
45m93 -0.7藤﨑 元暉(3)紫原中
55m77 -0.4森田 雄也(3)米ノ津中
65m75 +0.7山下 凌司(3)城西中
75m62 -0.5中村 勇斗(3)帖佐中
85m61 -0.5田中 寿琉(2)米ノ津中
95m57 +0.1郷原 拓海(2)第一鹿屋中
105m54 +0.0角井 力(3)宮之城中
115m52 -0.2宮地 吾宗(3)万世中
125m46 +0.0徳永 開成(2)東谷山中
135m42 -0.7池田 諒(2)加治木中
145m40 -0.1山神 健星(2)川内北中
155m36 +0.0五反田 博翔(2)加世田中
165m35 -0.7慶田 智哉(2)川内北中
175m31 -0.3上村 享吾(2)川内南中
185m31 -0.6岩﨑 大河(3)菱刈中
195m31 +0.6曽木 大志(3)伊集院北中
205m29 -0.9有薗 聖(3)重富中
215m28 +0.1神宮 雄大(1)重富中
225m25 +0.3吉内 渉(2)種子島中
235m22 -0.2山口 大輝(2)紫原中
245m14 -0.2井上 智善(2)第一鹿屋中
255m04 +0.2中野 蒔士(2)末吉中
264m95 -0.9松田 優人(3)鹿屋東中
274m94 +0.0長迫 大夏(2)隼人中
284m94 +0.0佐藤 大雅(2)城西中
294m93 -0.6西山 泰成(3)鹿児島玉龍中
304m91 -0.5本田 征楠(3)川内南中
314m89 -0.5岡藤 侑来(2)武中
324m86 -0.7四元 佑紀(2)加治木中
334m83 -0.2有馬 勇希(3)谷山北中
344m78 -0.4新留 陸(3)舞鶴中
354m74 +0.3前畑 蒼悟(2)国分中
364m68 +0.6前田 真之介(3)開聞中
374m63 +0.2宗 樹希(3)城ヶ丘中
384m61 +0.7竹之内 鈴都(2)谷山中
394m60 +0.0江口 尚希(2)吾平中
404m57 -0.4清永 貴暉(1)楠隼中
414m55 +0.5山口 翔永(2)隼人中
424m46 +0.1松山 優斗(3)和田中
434m44 -0.1保岡 海輝(2)阿木名中
444m44 -0.5福田 卓志(2)鹿児島玉龍中
454m37 +0.0坂元 我樺(2)国分南中
464m36 -0.6野崎 智也(2)国分南中
474m34 -0.1窪 友希(2)南中
484m34 -0.5川添 翔(1)串木野中
494m31 -1.1野田 裕介(1)末吉中
504m29 -0.9小川 翔太(2)宮之城中
514m22 -1.1川迫 大成(1)大口中央中
524m20 +0.0城ヶ﨑 悠悟(1)和田中
534m17 +0.1石原 幸明(1)伊敷中
544m08 -0.6駒走 侑哉(1)谷山中
554m01 -0.2石原 拳児(1)川内中央中
563m99 +0.1朝倉 拓海(1)舞鶴中
573m96 -0.8山口 心晴(1)鹿大附属中
583m82 +0.0山平 鉄心(1)大川中
593m78 -1.5中山 翔太(2)南中
603m78 -0.7樗木 洸星(1)伊集院中
613m76 -0.6田嶋 健人(1)楠隼中
623m61 -0.2岸本 海兎(1)伊集院北中
633m40 -0.2川畑 友弥(1)川内中央中
643m30 -0.7前田 昂輝(1)吉野中
653m21 -0.1田丸 友也(1)東市来中
663m06 +0.0田中 慶次(1)谷山北中
673m00 +0.7下平 匠奏(1)志布志中
682m96 -0.1石井 幸太郎(1)伊敷中
692m95 +0.5松元 大樹(2)青戸中
702m66 +0.3海江田 史弥(1)志布志中
NM清田 大翔(3)日当山中
NM安永 侑矢(3)国分中
NM桐木平 耕士(2)日当山中
DNS中村 誠弥(2)大川中
DNS熊丸 翔大(2)東谷山中
DNS川上 亮磨(1)高尾野中
DNS中村 伊吹(2)出水中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m60有村 慎太郎(3)重富中
212m48満永 脩斗(3)頴娃中
310m99能勢 未夏海(3)帖佐中
410m90戸川 大夢(3)種子島中
510m51茨木 利和(3)出水中
69m80高塚 一護(3)川内中央中
79m69榎田 英二(3)伊集院北中
89m41舟ノ川 斗真(2)菱刈中
99m08窪 峻汰(3)開聞中
108m22窪薗 来倖(2)川内北中
118m17厚地 寛人(2)川内北中
128m08上床 拓夢(3)紫原中
137m93八郷 寿紀(3)大川内中
147m84國久 由実(3)米ノ津中
157m54宮本 亮(3)国分中
167m40穂満 貫太(3)伊集院北中
177m38浦松 空也(2)大崎中
187m27竹園 燎稀(2)大川内中
197m19五反田 陽大(2)東市来中
206m97小森 慎哉(3)鴨池中
216m69山口 翔(1)谷山中
226m27中窪 孝輔(2)谷山中
236m17竹井 優騎(3)加治木中
246m02横山 拓己(1)日当山中
255m92濱田 大地(2)出水中
265m37山上 空也(3)加治木中
275m30前村 怜(2)開聞中
284m12古川 慎悟(1)東市来中
293m92畠中 公秀(1)伊敷中
DNS今別府 優樹(1)東谷山中

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12179森藤 恭二(3)米ノ津中
22122中川 敢晴(3)国分南中
32049森 樹生(3)鴨池中
41966中間 響(3)水引中
51752中野 雅文(3)伊敷中
61648中園 恵人(3)重富中
71576國久 由実(3)米ノ津中
81504下尾 尚仁(3)南九州別府中
91393髙木 佑磨(3)伊敷中
101351大薄 星流(2)谷山北中
111267東別府 正(2)川内北中

男子共通 四種110mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.48 (792)森藤 恭二(3)米ノ津中
218.35 (491)中野 雅文(3)伊敷中
318.44 (483)中園 恵人(3)重富中
419.06 (427)髙木 佑磨(3)伊敷中
520.00 (349)東別府 正(2)川内北中

男子共通 四種110mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属
116.02 (730)森 樹生(3)鴨池中
216.03 (729)中川 敢晴(3)国分南中
317.37 (586)中間 響(3)水引中
418.92 (439)國久 由実(3)米ノ津中
520.87 (284)下尾 尚仁(3)南九州別府中
621.72 (226)大薄 星流(2)谷山北中

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m94 (482)中川 敢晴(3)国分南中
29m80 (474)中園 恵人(3)重富中
39m60 (462)中間 響(3)水引中
49m49 (455)髙木 佑磨(3)伊敷中
59m23 (440)國久 由実(3)米ノ津中
69m02 (427)森 樹生(3)鴨池中
78m44 (392)森藤 恭二(3)米ノ津中
87m49 (336)下尾 尚仁(3)南九州別府中
96m92 (303)中野 雅文(3)伊敷中
106m75 (293)東別府 正(2)川内北中
115m83 (239)大薄 星流(2)谷山北中

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)中間 響(3)水引中
21m60 (464)下尾 尚仁(3)南九州別府中
31m60 (464)中野 雅文(3)伊敷中
41m55 (426)大薄 星流(2)谷山北中
41m55 (426)森藤 恭二(3)米ノ津中
61m50 (389)森 樹生(3)鴨池中
71m45 (352)東別府 正(2)川内北中
81m45 (352)國久 由実(3)米ノ津中
91m40 (317)中園 恵人(3)重富中
101m40 (317)中川 敢晴(3)国分南中
111m35 (283)髙木 佑磨(3)伊敷中

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.65 (460)大薄 星流(2)谷山北中
259.81 (420)下尾 尚仁(3)南九州別府中
31:02.07 (345)國久 由実(3)米ノ津中
41:04.51 (273)東別府 正(2)川内北中
51:06.14 (228)髙木 佑磨(3)伊敷中

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.13 (594)中川 敢晴(3)国分南中
255.75 (569)森藤 恭二(3)米ノ津中
357.47 (503)森 樹生(3)鴨池中
457.71 (494)中野 雅文(3)伊敷中
559.97 (414)中間 響(3)水引中
61:01.17 (374)中園 恵人(3)重富中

2017 鹿児島中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.30 q花田 真奈夏(1)国分南中
214.50山元 優佳(1)谷山中
315.12東 優依奈(1)吉野東中
415.14水元 綾穏(1)菱刈中
515.71迫 亜弥香(1)第一鹿屋中
DNS貴島 理子(1)川内北中
DNS内山 怜愛(1)鹿屋東中

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.71 q川原 千佳(1)鴨池中
214.68安山 七菜(1)坂元中
314.70林 菜央(1)鹿屋東中
415.05末田 莉子(1)三笠中
515.38平野 瑚桃(1)鹿児島第一中
615.54羽生 凪沙(1)国分中
715.60谷口 晴琉(1)吉野中

女子1年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.22永吉 悠倭(1)松元中
214.67馬場 望和(1)川内北中
315.00平形 紗愛(1)菱刈中
415.13加藤 愛(1)伊敷中
515.39有村 心花(1)重富中
615.93本田 怜愛(1)川内南中
DNS浜田 かのん(1)北指宿中

女子1年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
113.62 q片野坂 瑞希(1)高尾野中
214.44竹牟禮 あかり(1)重富中
314.88野村 希咲(1)帖佐中
415.06中竹 七海(1)谷山北中
515.07山下 まい(1)志布志中
615.92佐藤 芽依(1)南中
716.35岩切 優梨弥(1)隼人中

女子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.99 q火ノ浦 咲(1)高尾野中
214.03 q永田 桜弓(1)谷山北中
314.52迫田 花凜(1)和田中
414.88日原 梨華(1)国分中
514.99芝元 陽茉璃(1)伊敷台中
615.42松田 璃子(1)隼人中
715.95篠原 かなみ(1)万世中

女子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
113.92 q尾上 礼夏(1)三笠中
214.65境田 真琴(1)米ノ津中
315.02迫 春奈(1)山川中
415.03竹元 千咲(1)城西中
515.09坂之上 早紀(1)伊敷中
615.50大園 佳奈(1)川内中央中
716.14藏前 和音(1)川辺中

女子1年 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
113.87 q下野 みのり(1)天保山中
214.60龍 アスカ(1)谷山中
314.84肥後 佑奈(1)大口中央中
415.09瀧山 美緒(1)川辺中
515.38淵園 つぐみ(1)波野中
615.65宮木 優和(1)出水中
715.68中森 楽和(1)吉野東中

女子1年 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
114.25田島 朱(1)松元中
214.43神園 美咲(1)和田中
314.88松田 ことみ(1)川内南中
415.29原田 桃子(1)天保山中
515.31永里 光(1)鹿児島玉龍中
615.78角井 けせら(1)宮之城中
DNS河野 美月(1)末吉中

女子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
114.24上山口 彩(1)大口中央中
214.43時任 桜子(1)国分南中
314.81中原 奈津妃(1)紫原中
414.99鍋石 瑠七(1)阿久根中
515.11永田 眞寧(1)鹿児島第一中
615.28上野 鈴々(1)加世田中
715.54河内 里穂(1)城西中

女子1年 100m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
114.32山田 珠遥(1)東谷山中
214.60住友 琴音(1)薩摩中
314.69尾辻 礼夏(1)南指宿中
414.86山口 聖七(1)紫原中
515.16岡本 幸璃(1)坂元中
615.48城ケ﨑 彩月(1)帖佐中
715.66山上 遥(1)鴨池中
816.57坂上 凜香(1)万世中

女子1年 100m 予選11組(-1.4)

順位記録選手所属
114.24武原 慧來(1)加治木中
214.45中島 侑紀(1)阿久根中
314.68吉川 佳乃子(1)伊敷台中
414.82中村 望愛(1)南指宿中
514.85小坂 陽向(1)川内中央中
615.93倉野 夏綸(1)清水中
716.21永田 茉桜(1)鹿児島玉龍中
DNS原田 望愛(1)鹿大附属中

女子1年 100m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
114.40木場田 幸子(1)吉野中
214.51松尾 彩花(1)北指宿中
314.95新屋 美優(1)志布志中
414.96神薗 花音(1)山川中
515.13京田 莉恋(1)東谷山中
615.41野間 莉緒(1)第一鹿屋中
716.86野村 真愛(1)舞鶴中
816.90山元 雫(1)松山中

女子1年 100m 予選13組(-2.0)

順位記録選手所属
114.20 q宮田 莉寿(1)出水中
214.24田中 慶乃(1)鹿大附属中
314.90淺井 結良(1)日当山中
415.21若松 知佳(1)東市来中
515.36酒匂 こころ(1)宮之城中
615.53小林 心葉奈(1)長田中
715.92永沼 明奈(1)松山中
816.88本坊 友海奈(1)加世田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.04花田 真奈夏(1)国分南中
213.52片野坂 瑞希(1)高尾野中
313.53川原 千佳(1)鴨池中
413.81尾上 礼夏(1)三笠中
513.85下野 みのり(1)天保山中
613.95火ノ浦 咲(1)高尾野中
714.13宮田 莉寿(1)出水中
814.15永田 桜弓(1)谷山北中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.16 q田之頭 あかり(2)頴娃中
213.73福盛 陽菜(2)高山中
313.98福﨑 ゆず(2)山川中
414.94上山 未梨美(2)紫原中
515.05行船 陽菜(2)重富中
615.11北原 映瑠(2)国分南中
715.59境田 ゆい(2)国分中

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.34 q芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
213.79上村 千夏(2)吉野中
314.32内野 麻里奈(2)鹿屋東中
414.62竹下 玲来(2)東谷山中
514.64堀脇 千愛(2)鹿大附属中
614.72堀 京花(2)大口中央中
715.19鬼塚 莉杏(2)宮之城中

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.61林田 優里奈(2)米ノ津中
213.65中園 心晴(2)谷山中
314.22上別府 華月(2)吉野中
414.40溝上 きら(2)里中
514.96鮫島 愛莉(2)牧園中
615.22坂上 綺音(2)万世中
DNS満留 彩有(2)鹿大附属中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.46 q内田 夢月(2)国分南中
213.94内田 渚彩(2)里中
314.06山口 愛月(2)加世田中
414.34仙田 華菜(2)出水中
514.99肱黒 歩莉(2)三笠中
615.12船倉 胡桃(2)鹿屋中
715.23満永 絢美(2)隼人中
DNS菊浦 彩(2)吉野東中

女子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.68有吉 愛佳(2)名瀬中
213.90下松 莉央(2)皇徳寺中
314.04坂元 美友(2)種子島中
414.09有馬 麗(2)松元中
514.38今田 さくら(2)城西中
615.62竹下 桃花(2)三笠中
716.57谷川 かのん(2)開聞中
DNS谷﨑 愛梨(2)末吉中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.23 q寺地 しい(2)出水中
214.02愛甲 遥菜(2)帖佐中
314.11松﨑 千夏(2)伊集院北中
414.38谷口 茅乃(2)山川中
514.69別府 百華(2)野田中
614.82野坂 沙采(2)東谷山中
715.49荒平 奈南(2)第一鹿屋中
815.60武石 ほのみ(2)志布志中

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.76藤井 心雪(2)谷山中
213.89久保 茉奈加(2)舞鶴中
314.50川畑 桃華(2)川内北中
414.96吉本 理香(2)鹿児島玉龍中
514.99石川 ゆり菜(2)鴨池中
615.26中村 莉子(2)川内中央中
715.57是枝 弥来(2)松元中
815.71西元 友千(2)吾平中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.68橋口 心暖(2)高山中
213.81中山 奈生(2)大口中央中
314.18折尾 梨瑚(2)青戸中
414.66中村 星(2)川内中央中
515.71井之脇 さくら(2)川辺中
DQ T4宮原 璃帆(2)大川内中
DNS有木 愛珠(2)南中
DNS桑原 有里(2)頴娃中

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.38 q久津輪 真梨(2)城西中
213.44 q坂口 桃緒子(2)鴨池中
314.02井上 心遥(2)川内北中
414.04清水 優萌(2)伊集院北中
514.25村田 和夏(2)帖佐中
615.24中村 愛(2)吾平中
715.39迫田 梨月(2)南中
DNS小林 美結(2)隼人中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.58 q山﨑 梨空(2)高尾野中
213.81井樋 愛彩香(2)米ノ津中
313.96忽那 春香(2)鹿屋東中
413.98木村 望和(2)国分中
514.60上野 優佳(2)加世田中
615.19加藤 ほのか(2)舞鶴中
715.70内山 花色(2)宮之城中
DNS積 こころ(2)西陵中

女子2年 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
114.00浦山 未結(2)和田中
214.10大城 莉子(2)加治木中
314.35平田 幸陽子(2)志布志中
414.43上之 怜奈(2)吉野東中
514.70坂元 希帆(2)重富中
615.27桐原 結菜(2)阿久根中
716.22上荒磯 麻衣(2)伊敷台中
DNS有元 こころ(2)川内南中

女子2年 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
113.51 q小牧 茉央(2)阿久根中
213.87別府 楓(2)和田中
313.90伊原 こころ(2)高尾野中
414.10松元 愛純(2)種子島中
514.76大重 乃愛(2)加治木中
614.99谷川 亜衣(2)皇徳寺中
715.33中野 希笑里(2)紫原中
815.84若松 佳歩(2)東市来中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.02寺地 しい(2)出水中
213.03田之頭 あかり(2)頴娃中
313.20内田 夢月(2)国分南中
413.26芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
513.40坂口 桃緒子(2)鴨池中
613.41久津輪 真梨(2)城西中
713.50山﨑 梨空(2)高尾野中
813.51小牧 茉央(2)阿久根中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.75前田 知伽(3)高尾野中
214.06上唐湊 和(3)加治木中
314.10山元 鈴音(3)菱刈中
414.28沖田 菜月(3)大口中央中
514.95西元 愛莉(3)吾平中
615.20原田 由優那(3)大崎中
DNS川口 絵里子(3)谷山中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.17 q鯵坂 侑璃(3)和田中
213.73渡邊 えみり(3)東谷山中
314.14大迫 凜(3)野田中
414.48長渡 海玖(3)種子島中
514.65荻迫 友希乃(3)松元中
615.00久保 玲楽(3)東市来中
DNS荒谷 侑依(3)舞鶴中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.26 q満永 朱音(3)川内中央中
213.83臼井 理乃(3)城西中
313.87田代 藍香(3)鹿児島玉龍中
414.03久保 衣里(3)国分南中
514.49川頭 輝莉(3)米ノ津中
614.55安楽 香音(3)皇徳寺中
714.78飯田 素子(3)鹿大附属中

女子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.45 q丸山 凜佳(3)皇徳寺中
213.86坂下 幸穂(3)重富中
314.36庄司 有希(3)南中
414.44牧内 梨香(3)阿久根中
514.70三輪 依子(3)川内北中
614.74野村 来未(3)舞鶴中
DNS坂元 二千宝(3)鹿児島第一中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.64 q谷口 楓(3)鹿大附属中
214.07岩橋 優里(3)重富中
314.23前田 小羽(3)隼人中
414.36榎園 彩華(3)国分中
514.38水之浦 早紀(3)谷山中
614.98大迫 綾歌(3)伊集院北中
715.03前田 優羽(3)東市来中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.16 q宮久保 楓(3)第一鹿屋中
213.22 q上原 央詩(3)高山中
313.65 q山内 李美(3)北指宿中
414.03野口 麗菜(3)明和中
514.22満園 由華(3)城西中
614.63山崎 優依(3)鹿児島玉龍中
714.86原口 綾夏(3)帖佐中

女子3年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.30 q金沢 杏音(3)古仁屋中
213.75尾上 愛美(3)三笠中
313.92矢部 みなみ(3)吉野東中
414.29大重 公海(3)帖佐中
514.33平峯 邑(3)加世田中
614.50津曲 啓(3)高山中
714.95中川 綾乃(3)東谷山中
816.14樋高 帆乃佳(3)谷山北中

女子3年 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
114.02近藤 真央(3)高尾野中
214.19窪田 優名(3)伊集院北中
314.95山岡 心凜(3)鹿屋東中
415.03原田 菜々子(3)加治木中
515.06古市 茉奈(3)谷山北中
615.12峯山 夢叶(3)志布志中
DNS内野 茜(3)坂元中
DNS吉岡 愛生(3)鴨池中

女子3年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
113.79下曽小川 凜夏(3)国分南中
213.93篠原 ひより(3)万世中
314.08松尾 優花(3)北指宿中
414.15高橋 あやの(3)南中
514.69諏訪 希玲々(3)大口中央中
615.39山之口 みき(3)川内北中
DNS川越 こころ(3)隼人中
DNS田中 月(3)鹿児島第一中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.91鯵坂 侑璃(3)和田中
213.09満永 朱音(3)川内中央中
313.10宮久保 楓(3)第一鹿屋中
413.13上原 央詩(3)高山中
513.33金沢 杏音(3)古仁屋中
613.46山内 李美(3)北指宿中
713.46丸山 凜佳(3)皇徳寺中
813.65谷口 楓(3)鹿大附属中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.14 q鯵坂 侑璃(3)和田中
227.69 q渡邊 えみり(3)東谷山中
328.28中山 奈生(2)大口中央中
429.23溝上 きら(2)里中
529.98川頭 輝莉(3)米ノ津中
631.17峯山 夢叶(3)志布志中
731.51加藤 ほのか(2)舞鶴中

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.53 q芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
228.26坂下 幸穂(3)重富中
328.80大重 公海(3)帖佐中
429.75平峯 邑(3)加世田中
529.79佐藤 和紗(1)谷山北中
629.80大里 梨恵(3)皇徳寺中
734.22鎌田 悠(1)国分中

女子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
127.90 q丸山 凜佳(3)皇徳寺中
228.55忽那 春香(2)鹿屋東中
328.64大迫 凜(3)野田中
430.11鮫島 未夢(2)帖佐中
530.74有村 渚沙(2)和田中
631.08坂元 希帆(2)重富中
732.44西 ユキ(2)大口中央中

女子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
127.91 q尾上 愛美(3)三笠中
228.61内田 夢月(2)国分南中
328.79内野 麻里奈(2)鹿屋東中
429.64前田 小羽(3)隼人中
529.97上之 怜奈(2)吉野東中
630.12久徳 礼央(3)大崎中
730.34荻迫 友希乃(3)松元中
830.61鹿倉 和香菜(2)東谷山中

女子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
127.63 q寺地 しい(2)出水中
228.66久津輪 真梨(2)城西中
329.01藤井 心雪(2)谷山中
429.42野口 麗菜(3)明和中
531.03原田 菜々子(3)加治木中
631.54水元 綾穏(1)菱刈中
732.42小宇都 ひなの(2)志布志中
DNS内薗 櫻(1)伊敷中

女子共通 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
128.13有吉 愛佳(2)名瀬中
228.26尾上 礼夏(1)三笠中
328.63山内 李美(3)北指宿中
428.96矢部 みなみ(3)吉野東中
530.75永田 眞寧(1)鹿児島第一中
630.94郡山 桃華(2)阿久根中
731.92脇田 朱里(2)出水中

女子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
128.41井樋 愛彩香(2)米ノ津中
228.57小牧 茉央(2)阿久根中
329.09山内 杏莉(3)高尾野中
429.80山元 鈴音(3)菱刈中
531.53野崎 桜香(3)大崎中
640.24東 結花(1)生冠中
DNS丹羽 あか音(1)伊敷中
DNS吉岡 愛生(3)鴨池中

女子共通 200m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
127.87 q坂口 桃緒子(2)鴨池中
228.29福盛 陽菜(2)高山中
328.67松尾 優花(3)北指宿中
429.73図師 遥那(1)松元中
530.55西元 愛莉(3)吾平中
630.70鮫島 愛莉(2)牧園中
736.56古市 優愛(2)生冠中
DNS荒谷 侑依(3)舞鶴中

女子共通 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
128.84福永 柚未香(2)高尾野中
228.97下曽小川 凜夏(3)国分南中
329.23川越 こころ(3)隼人中
429.87武原 慧來(1)加治木中
531.24長野 凜(2)川内北中
DNS原田 望恵(1)鹿大附属中
DNS田畑 悠芽(1)川内南中
DNS梅木 菜々実(3)城西中

女子共通 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
127.86 q成 夏希(3)鹿児島玉龍中
228.05中竹 夏鈴(3)鹿大附属中
329.06木村 望和(2)国分中
429.80吉倉 愛子(2)吉野中
530.27松本 彩香(2)川内北中
630.46西郷 夏菜(3)谷山中
732.43溝口 凛(2)谷山北中
DNS堂薗 華奈(1)川内南中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.47鯵坂 侑璃(3)和田中
226.73芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
327.15寺地 しい(2)出水中
427.81丸山 凜佳(3)皇徳寺中
527.82成 夏希(3)鹿児島玉龍中
627.94尾上 愛美(3)三笠中
727.98渡邊 えみり(3)東谷山中
828.08坂口 桃緒子(2)鴨池中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.73 q森山 七海(2)城西中
22:22.91 q中須 瑠菜(3)宮之城中
32:25.04立迫 志穂(2)天保山中
42:25.60鶴田 朱音(3)高山中
52:28.66福永 虹美(2)東谷山中
62:28.99黒川 円佳(3)国分南中
72:32.30遠矢 楓(2)高尾野中
82:35.00森山 茉音(2)吉野中
92:40.69塚田 和花(1)南種子中
102:41.87宇治野 奈桜(1)加世田中
112:44.81岩切 環希(1)鹿児島玉龍中
122:45.84大迫 綾美(2)伊集院北中
132:46.13六反田 雪乃(2)伊集院中
142:48.41小倉 花菜(3)国分中
152:53.41川邉 美久(3)松山中
162:55.41下伊倉 彩花(1)鹿屋中
173:06.23清水 美樹(3)大崎中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.63藤谷 こころ(2)重富中
22:31.30橋元 陽菜(2)野田中
32:32.94寺尾 綾華(3)鹿屋東中
42:33.21皆元 かえで(3)鴨池中
52:33.77岩切 舞里奈(3)隼人中
62:35.89山脇 琴音(3)大口明光学園中
72:36.35西郷 冬希(2)田崎中
82:41.01波平 愛梨(3)南中
92:42.91瀬戸口 美結(2)伊敷中
102:44.46畠中 涼世(3)川辺中
112:47.94吉永 美幸(3)末吉中
122:50.57有元 華蓮(2)日当山中
132:53.19土橋 いおり(1)大口中央中
142:59.27小林 心葉奈(1)長田中
153:15.96大毛 実咲(3)大川内中
DNS菊浦 彩(2)吉野東中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.14前田 愛佳(3)川内北中
22:27.96牧 美颯(2)野田中
32:30.95西川 歩夏(1)舞鶴中
42:31.20山下 歩夏(2)出水中
52:31.32岩橋 優里(3)重富中
62:33.69村山 莉々果(3)大隅中
72:35.21松嶋 渚央(3)帖佐中
82:35.68塚田 華花(3)南種子中
92:38.53新屋 伶奈(3)志布志中
102:39.40山脇 美海(1)大口明光学園中
112:43.89南野 愛莉(2)谷山中
122:44.69持留 まゆみ(2)末吉中
132:46.62徳重 杏菜(1)蒲生中
142:54.33平形 紗愛(1)菱刈中
153:00.51西牟禮 美里(3)川内南中
163:04.51吉井 遥馨(1)松山中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.34 q池水 琉彩(3)南指宿中
22:23.85 q小園 彩華(3)東市来中
32:27.77下境田 美羽(3)川内北中
42:28.76西本 穂乃香(2)米ノ津中
52:33.38平田 幸陽子(2)志布志中
62:40.41中野 法恵(3)波野中
72:42.52村山 世莉奈(1)大隅中
82:42.60川筋 智華(2)和田中
92:43.40進藤 日向子(2)中種子中
102:47.20中尾 桃佳(2)皇徳寺中
112:54.14久米村 歩香(1)国分中
122:58.24福嶋 琳媛(3)谷山中
133:00.93上 智寛(3)薩摩中
143:11.44切通 寧々(2)大川内中
DNS朝岡 里紗(3)与論中
DNS松元 愛純(2)種子島中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.27 q徳留 舞(3)根占中
22:27.16福田 莉々(3)東谷山中
32:27.73宇都 ひなた(2)伊敷中
42:34.92住友 琴音(1)薩摩中
52:37.56溝江 珠実(3)加治木中
62:38.52二宮 菜々子(1)加世田中
72:38.65角井 篤未(3)川内中央中
82:41.22竹山 美怜(2)吾平中
92:42.11和田 由貴(1)川内南中
102:42.75宮下 香(3)出水中
112:45.24鍛冶屋 朋華(1)生冠中
122:48.48福岡 来実(1)菱刈中
132:48.89緒方 桜咲(1)大口中央中
142:50.63坂上 桜子(1)開聞中
152:55.44上和田 美紅(2)皇徳寺中
DNS宇都 美葵(3)鹿大附属中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.48橋口 心暖(2)高山中
22:26.67小園 怜華(1)東市来中
32:26.87沖田 萌々(1)宮之城中
42:26.90四元 玲奈(3)谷山北中
52:27.21新名 春風(1)蒲生中
62:27.86福元 千衣吏(2)田崎中
72:36.44前田 凜(2)米ノ津中
82:38.07井上 ひらり(2)第一鹿屋中
92:42.00北原 怜奈(2)横川中
102:42.29田中 瑠夏(3)和田中
112:45.65中間 愛奈(2)鹿屋東中
122:48.55仮屋 紗季(2)南中
132:53.96内田 渚彩(2)里中
142:54.69築 彩夏(1)紫原中
153:01.01新村 萌華(2)羽島中
163:06.13當房 夏希(2)万世中

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:24.30 q馬場園 華(3)阿久根中
22:25.28野村 優花(2)国分南中
32:25.38丸山 雅(2)舞鶴中
42:31.60横山 夏奈江(2)城西中
52:33.98牧瀬 可南(3)中種子中
62:36.25林 真瑚(3)加治木中
72:37.39堀之内 杏優(3)松元中
82:40.88松尾 杏華(2)頴娃中
92:42.12前野 琴美(2)紫原中
102:45.86河内 桜(2)第一鹿屋中
112:46.43瀧山 美緒(1)川辺中
122:50.51三角 あかり(3)川内中央中
132:52.29江崎 蓮華(1)万世中
142:53.92小川 歩加(1)鶴田中
152:54.01橋元 瑠衣(1)吉野東中
DNS久保 七海(2)生冠中

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:20.02 q野竹 ゆめみ(3)赤木名中
22:23.76 q木之下 沙椰(3)伊集院北中
32:28.08草留 明日香(2)松元中
42:29.09花田 美咲(2)阿久根中
52:30.31川口 みなみ(3)高尾野中
62:37.44四元 美結(2)隼人中
72:40.29成 夏希(3)鹿児島玉龍中
82:43.25枦山 涼葉(3)大崎中
92:44.91荒川 夏鈴(3)北指宿中
102:46.24小城 悠歌(2)帖佐中
112:50.76小野池 陽捺乃(3)横川中
122:53.29内倉 咲玖良(1)波野中
132:54.16矢野 陽莉(2)吉野中
142:56.09下原 和心(1)鹿大附属中
152:57.63原口 千(3)鴨池中
DNS坂元 怜(2)開聞中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.38森山 七海(2)城西中
22:22.60小園 彩華(3)東市来中
32:24.22池水 琉彩(3)南指宿中
42:24.96中須 瑠菜(3)宮之城中
52:24.99野竹 ゆめみ(3)赤木名中
62:25.10徳留 舞(3)根占中
72:26.20木之下 沙椰(3)伊集院北中
82:26.73馬場園 華(3)阿久根中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:28.59川野 華歩(1)松山中
25:34.54松本 あかね(1)米ノ津中
35:40.41下前 咲陽佳(1)万世中
45:47.40波平 愛梨(3)南中
55:48.20福岡 来実(1)菱刈中
65:57.53上和田 美紅(2)皇徳寺中
76:02.30草ノ瀬 愛依(1)松山中
86:02.39上 智寛(3)薩摩中
96:10.75福島 永遠(2)加世田中
106:10.82黒川 万英(2)国分中
116:12.83新村 萌華(2)羽島中
126:23.40清水 美樹(3)大崎中
136:37.62上篭 璃桜(1)吉野中
146:41.61大毛 実咲(3)大川内中
DNS下川 萌々花(2)開聞中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.78森 紫乃(1)川内南中
25:22.03遠矢 楓(2)高尾野中
35:27.15田中 瑠夏(3)和田中
45:29.58松島 明里(1)東市来中
55:30.18小川 歩加(1)鶴田中
65:32.17川筋 智華(2)和田中
75:32.81枦山 涼葉(3)大崎中
85:33.17上船 凪(2)鹿屋東中
95:33.32有馬 桃寧(1)生冠中
105:34.48吉永 美幸(3)末吉中
115:34.79中村 和奏(2)谷山北中
125:35.65福山 知恵里(2)鹿児島玉龍中
135:50.85清水 マリン(2)加世田中
145:52.39山下 凜夏(2)隼人中
DNS谷口 希歩(3)隼人中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:11.73坂口 日菜子(1)大口中央中
25:14.30堀之内 杏優(3)松元中
35:14.41長野 心美(2)大口中央中
45:17.71塚田 和花(1)南種子中
55:23.57森 揺雪(3)帖佐中
65:25.45古川 美音(2)東市来中
75:28.84瀬戸口 美結(2)伊敷中
85:29.72進藤 日向子(2)中種子中
95:31.44畠中 涼世(3)川辺中
105:31.46永田 凜(2)国分中
115:35.74有元 華蓮(2)日当山中
125:38.44竹山 美怜(2)吾平中
135:41.17望岡 楓(2)大隅中
DNS豊田 寧音(1)川内南中
DNS宇都 美葵(3)鹿大附属中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:12.56牧瀬 可南(3)中種子中
25:13.14山脇 琴音(3)大口明光学園中
35:13.57川原 亜里紗(2)川内北中
45:16.90北原 怜奈(2)横川中
55:17.59高江 友姫(2)帖佐中
65:18.09皆元 かえで(3)鴨池中
75:18.15石田 旭(3)横川中
85:19.53柿木 穂乃花(2)鹿屋東中
95:19.60前田 凜(2)米ノ津中
105:21.56射場山 夢華(3)南指宿中
115:21.86小宇都 ひなの(2)志布志中
125:23.37持留 まゆみ(2)末吉中
135:26.41新屋 伶奈(3)志布志中
145:34.83藥師寺 星璃(3)川内中央中
155:35.48松尾 杏華(2)頴娃中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:09.01横山 夏奈江(2)城西中
25:10.01森山 響(1)鴨池中
35:10.34藤山 陽菜(2)吉野中
45:10.40市來 里穂(2)宮之城中
55:13.20大山 心結(2)高山中
65:14.08塚田 華花(3)南種子中
75:17.65山下 綾友(3)大隅中
85:17.88田之頭 瑞葵(2)万世中
95:18.26川口 みなみ(3)高尾野中
105:19.25入船 楓(2)川内中央中
115:21.92林 真瑚(3)加治木中
125:22.26溝江 珠実(3)加治木中
135:22.55松浦 礼奈(2)谷山中
145:22.96宮下 香(3)出水中
155:27.50坂元 葵衣(2)南中
DNS松元 奈々(2)生冠中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:56.38新名 春風(1)蒲生中
24:56.40松永 彩葉(3)桜丘中
34:56.71橋元 陽菜(2)野田中
44:58.82弓指 菜穂(1)国分南中
54:59.85草留 明日香(2)松元中
65:01.33四元 玲奈(3)谷山北中
75:02.64徳留 舞(3)根占中
85:03.68福田 莉々(3)東谷山中
95:03.73青木 凜(2)鹿児島玉龍中
105:04.54上荒磯 利音(2)東谷山中
115:05.89岩本 知聖(3)川内北中
125:06.74丸山 雅(2)舞鶴中
135:11.26牧 美颯(2)野田中
145:16.16山下 歩夏(2)出水中
155:19.36勝 彩乃(2)谷山中
165:37.99前野 琴美(2)紫原中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:35.47原田 まりん(3)田崎中
24:39.92小代﨑 陽向子(3)田崎中
34:42.06森山 七海(2)城西中
44:47.73木之下 沙椰(3)伊集院北中
54:51.65野竹 ゆめみ(3)赤木名中
64:52.15野村 優花(2)国分南中
74:56.44中須 瑠菜(3)宮之城中
84:57.30立迫 志穂(2)天保山中
94:57.56馬場園 華(3)阿久根中
104:57.71宇都 ひなた(2)伊敷中
114:58.24西川 歩夏(1)舞鶴中
125:01.38平田 千夏(2)重富中
135:02.56上野 優月(1)阿久根中
145:11.38福迫 姫花(2)高山中
155:16.72宮田 麻依子(2)南指宿中
DNS朝岡 里紗(3)与論中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:35.47原田 まりん(3)田崎中
24:39.92小代﨑 陽向子(3)田崎中
34:42.06森山 七海(2)城西中
44:47.73木之下 沙椰(3)伊集院北中
54:51.65野竹 ゆめみ(3)赤木名中
64:52.15野村 優花(2)国分南中
74:56.38新名 春風(1)蒲生中
84:56.40松永 彩葉(3)桜丘中
94:56.44中須 瑠菜(3)宮之城中
104:56.71橋元 陽菜(2)野田中
114:57.30立迫 志穂(2)天保山中
124:57.56馬場園 華(3)阿久根中
134:57.71宇都 ひなた(2)伊敷中
144:58.24西川 歩夏(1)舞鶴中
154:58.82弓指 菜穂(1)国分南中
164:59.85草留 明日香(2)松元中
175:01.33四元 玲奈(3)谷山北中
185:01.38平田 千夏(2)重富中
195:02.56上野 優月(1)阿久根中
205:02.64徳留 舞(3)根占中
215:03.68福田 莉々(3)東谷山中
225:03.73青木 凜(2)鹿児島玉龍中
235:04.54上荒磯 利音(2)東谷山中
245:05.89岩本 知聖(3)川内北中
255:06.74丸山 雅(2)舞鶴中
265:09.01横山 夏奈江(2)城西中
275:10.01森山 響(1)鴨池中
285:10.34藤山 陽菜(2)吉野中
295:10.40市來 里穂(2)宮之城中
305:11.26牧 美颯(2)野田中
315:11.38福迫 姫花(2)高山中
325:11.73坂口 日菜子(1)大口中央中
335:12.56牧瀬 可南(3)中種子中
345:13.14山脇 琴音(3)大口明光学園中
355:13.20大山 心結(2)高山中
365:13.57川原 亜里紗(2)川内北中
375:14.08塚田 華花(3)南種子中
385:14.30堀之内 杏優(3)松元中
395:14.41長野 心美(2)大口中央中
405:15.78森 紫乃(1)川内南中
415:16.16山下 歩夏(2)出水中
425:16.72宮田 麻依子(2)南指宿中
435:16.90北原 怜奈(2)横川中
445:17.59高江 友姫(2)帖佐中
455:17.65山下 綾友(3)大隅中
465:17.71塚田 和花(1)南種子中
475:17.88田之頭 瑞葵(2)万世中
485:18.09皆元 かえで(3)鴨池中
495:18.15石田 旭(3)横川中
505:18.26川口 みなみ(3)高尾野中
515:19.25入船 楓(2)川内中央中
525:19.36勝 彩乃(2)谷山中
535:19.53柿木 穂乃花(2)鹿屋東中
545:19.60前田 凜(2)米ノ津中
555:21.56射場山 夢華(3)南指宿中
565:21.86小宇都 ひなの(2)志布志中
575:21.92林 真瑚(3)加治木中
585:22.03遠矢 楓(2)高尾野中
595:22.26溝江 珠実(3)加治木中
605:22.55松浦 礼奈(2)谷山中
615:22.96宮下 香(3)出水中
625:23.37持留 まゆみ(2)末吉中
635:23.57森 揺雪(3)帖佐中
645:25.45古川 美音(2)東市来中
655:26.41新屋 伶奈(3)志布志中
665:27.15田中 瑠夏(3)和田中
675:27.50坂元 葵衣(2)南中
685:28.59川野 華歩(1)松山中
695:28.84瀬戸口 美結(2)伊敷中
705:29.58松島 明里(1)東市来中
715:29.72進藤 日向子(2)中種子中
725:30.18小川 歩加(1)鶴田中
735:31.44畠中 涼世(3)川辺中
745:31.46永田 凜(2)国分中
755:32.17川筋 智華(2)和田中
765:32.81枦山 涼葉(3)大崎中
775:33.17上船 凪(2)鹿屋東中
785:33.32有馬 桃寧(1)生冠中
795:34.48吉永 美幸(3)末吉中
805:34.54松本 あかね(1)米ノ津中
815:34.79中村 和奏(2)谷山北中
825:34.83藥師寺 星璃(3)川内中央中
835:35.48松尾 杏華(2)頴娃中
845:35.65福山 知恵里(2)鹿児島玉龍中
855:35.74有元 華蓮(2)日当山中
865:37.99前野 琴美(2)紫原中
875:38.44竹山 美怜(2)吾平中
885:40.41下前 咲陽佳(1)万世中
895:41.17望岡 楓(2)大隅中
905:47.40波平 愛梨(3)南中
915:48.20福岡 来実(1)菱刈中
925:50.85清水 マリン(2)加世田中
935:52.39山下 凜夏(2)隼人中
945:57.53上和田 美紅(2)皇徳寺中
956:02.30草ノ瀬 愛依(1)松山中
966:02.39上 智寛(3)薩摩中
976:10.75福島 永遠(2)加世田中
986:10.82黒川 万英(2)国分中
996:12.83新村 萌華(2)羽島中
1006:23.40清水 美樹(3)大崎中
1016:37.62上篭 璃桜(1)吉野中
1026:41.61大毛 実咲(3)大川内中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.91 q川床 予里栄(2)出水中
216.58征録 京香(2)国分南中
319.15田島 朱(1)松元中
419.34木原 李々花(3)国分中
520.61坂下 凜(2)舞鶴中
620.87大牟田 波南(1)隼人中
DNS松﨑 千夏(2)伊集院北中

女子共通 100mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.20 q金沢 杏音(3)古仁屋中
215.47 q紙屋 春花(3)川内北中
317.16満園 由華(3)城西中
417.68古川 聖華(3)松元中
520.05河上 ゆら(1)大口明光学園中
DNS上之 美佳(3)吉野東中
DNS岩下 涼奈(1)伊敷中

女子共通 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.93津曲 啓(3)高山中
218.48海老原 梨恵(2)伊敷中
318.70山口 桃佳(3)舞鶴中
419.97濱添 広来(2)隼人中
520.05月野 桜子(2)松山中
620.41中村 莉子(2)川内中央中
720.62中村 桜花(3)伊集院北中

女子共通 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.09 q満永 朱音(3)川内中央中
216.56 q片野坂 唯月(1)高尾野中
317.82渡邊 輝(2)大口明光学園中
418.18中野 法恵(3)波野中
518.52中森 楽和(1)吉野東中
619.18山岡 心凜(3)鹿屋東中
DQ T6黒木 絵怜奈(2)帖佐中

女子共通 100mH 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
115.56 q田之頭 あかり(2)頴娃中
218.11丹野 美結(3)川内北中
318.56古城 なみ(1)出水中
418.75志築 憧子(2)米ノ津中
521.66行船 陽菜(2)重富中
622.16西野 真凛(1)万世中
DNS川口 絵里子(3)谷山中

女子共通 100mH 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.80竹元 咲(3)高尾野中
217.47上久保 さなえ(3)北指宿中
317.72田原 奈苗(2)米ノ津中
417.75前田 美里(2)吾平中
519.48吉井 澄馨(3)松山中
621.06吉浦 凜(2)福平中
721.08内村 莉菜(2)国分中

女子共通 100mH 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
115.23 q宮久保 楓(3)第一鹿屋中
219.03西田 桃花(3)鴨池中
319.36福添 結杏(3)北指宿中
421.99西元 友千(2)吾平中
524.44有川 和子(1)大口中央中
DQ T8村尾 星奈(2)谷山中
DNS原口 綾夏(3)帖佐中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.83満永 朱音(3)川内中央中
215.13金沢 杏音(3)古仁屋中
315.18宮久保 楓(3)第一鹿屋中
415.36田之頭 あかり(2)頴娃中
515.66紙屋 春花(3)川内北中
615.75川床 予里栄(2)出水中
716.62片野坂 唯月(1)高尾野中
DNS竹元 咲(3)高尾野中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.41高橋 あやの(3)
濵砂 壱姫(3)
波平 愛梨(3)
庄司 有希(3)
南中
254.67前村 優朱(3)
坂口 桃緒子(2)
原 志美(2)
川原 千佳(1)
鴨池中
354.87内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
出口 凜(2)
山岡 心凜(3)
鹿屋東中
455.65田添 ひまり(3)
長渡 海玖(3)
坂元 美友(2)
松元 愛純(2)
種子島中
558.12中村 星(2)
広川 采矢子(1)
小坂 陽向(1)
中村 莉子(2)
川内中央中
658.18藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
東 杏樹(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
DQ R4加藤 愛(1)
坂之上 早紀(1)
丹羽 あか音(1)
海老原 梨恵(2)
伊敷中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.61 q近藤 真央(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
253.61 q川頭 輝莉(3)
井樋 愛彩香(2)
柴田 愛結奈(2)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
354.99清水 優萌(2)
松﨑 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中
455.00上之 怜奈(2)
上之 美佳(3)
高野 真帆(3)
矢部 みなみ(3)
吉野東中
555.40花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
阿久根中
655.53日原 梨華(1)
木村 望和(2)
榎園 彩華(3)
木原 李々花(3)
国分中
DNS


野田中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.97 q山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
252.12 q福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
353.64 q大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
454.08住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
西紫原中
554.87田島 朱(1)
荻迫 友希乃(3)
古川 聖華(3)
有馬 麗(2)
松元中
656.68西元 友千(2)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
71:00.15中野 希笑里(2)
中原 奈津妃(1)
山口 聖七(1)
松田 彩花(2)
紫原中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.67 q満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
253.86丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
三輪 依子(3)
川内北中
354.50緒方 桜咲(1)
沖田 菜月(3)
堀 京花(2)
中山 奈生(2)
大口中央中
455.03野坂 沙采(2)
竹下 玲来(2)
中川 綾乃(3)
渡邊 えみり(3)
東谷山中
555.35末田 莉子(1)
尾上 礼夏(1)
肱黒 歩莉(2)
尾上 愛美(3)
三笠中
657.60原田 由優那(3)
久徳 礼央(3)
野崎 桜香(3)
枦山 涼葉(3)
大崎中
DNS


隼人中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.82坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
坂元 希帆(2)
重富中
254.89谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
355.49原田 菜々子(3)
大城 莉子(2)
武原 慧來(1)
上唐湊 和(3)
加治木中
456.99樋高 帆乃佳(3)
四元 玲奈(3)
永田 桜弓(1)
古市 茉奈(3)
谷山北中
557.62山口 桃佳(3)
久保 茉奈加(2)
野村 来未(3)
坂下 凜(2)
舞鶴中
659.57有元 こころ(2)
松田 ことみ(1)
本田 怜愛(1)
三浦 悠理愛(1)
川内南中
DQ R3仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
出水中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.80 q久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
253.72 q飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
353.81大内山 朱莉(2)
上村 千夏(2)
吉倉 愛子(2)
上別府 華月(2)
吉野中
453.82松尾 優花(3)
福添 結杏(3)
上久保 さなえ(3)
山内 李美(3)
北指宿中
554.29愛甲 遥菜(2)
鮫島 未夢(2)
村田 和夏(2)
大重 公海(3)
帖佐中
654.57別府 楓(2)
浦山 未結(2)
神園 美咲(1)
迫田 花凜(1)
和田中
755.69上野 優佳(2)
平峯 邑(3)
内之宮 立佳(3)
山口 愛月(2)
加世田中
DNS


宮之城中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.52久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
251.05前田 知伽(3)
片野坂 瑞希(1)
山﨑 梨空(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
352.10福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
452.12山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
552.80満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
653.43川頭 輝莉(3)
井樋 愛彩香(2)
柴田 愛結奈(2)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
753.48大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
DQ R3飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51若吉 千里(3)吉野中
21m48園田 美羽(3)鴨池中
31m40森山 心雪(3)国分中
41m35今村 律佳(1)谷山中
51m35田添 ひまり(3)種子島中
61m35広川 采矢子(1)川内中央中
61m35杉山 倫音(3)桜丘中
61m35壱崎 えな(3)城西中
61m35久保 ほのか(3)紫原中
101m30原 志美(2)鴨池中
111m30冨満 優女(2)高尾野中
121m30久保山 由依(3)重富中
121m30窪田 優名(3)伊集院北中
141m25安山 七菜(1)坂元中
141m25田中 海音(2)吉野中
141m25前田 聖瑠(3)鹿屋中
171m25桑原田 果穂(3)帖佐中
171m25東 杏樹(3)谷山中
171m25大重 乃愛(2)加治木中
201m25柴田 愛結奈(2)米ノ津中
201m25奥平 未歩子(3)川内北中
NM本村 美琴(1)重富中
NM辻 こころ(1)吉野東中
NM野村 来未(3)舞鶴中
NM中尾 亜衣(2)帖佐中
NM森山 青空(2)国分南中
NM原口 愛(1)吉野東中
NM吉田 凜(1)米ノ津中
NM内野 彩月(3)高尾野中
NM有馬 碧泉(2)国分中
NM岩下 ひと葉(2)鹿児島玉龍中
NM田原 知菜(3)北指宿中
NM高橋 あやの(3)南中
NM薗山 愛加(3)川内北中
DNS田村 真珠(2)伊集院北中
DNS迫 春奈(1)山川中
DNS神薗 花音(1)山川中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m50 +1.0竹元 咲(3)高尾野中
25m29 +1.6山﨑 梨空(2)高尾野中
34m90 -1.4田中 月(3)鹿児島第一中
44m86 +1.1上原 央詩(3)高山中
54m76 +2.1庄司 有希(3)南中
64m67 +1.3臼井 理乃(3)城西中
74m64 +0.4坂元 美友(2)種子島中
84m59 -1.8中園 心晴(2)谷山中
94m58 +0.0石岡 里奈(3)出水中
104m58 -1.2久保 衣里(3)国分南中
114m49 +0.0大村 穂佳(3)鹿大附属中
124m49 -0.8篠原 ひより(3)万世中
134m43 -1.2住吉 璃音(1)大口中央中
144m42 -0.4上唐湊 和(3)加治木中
154m42 -1.3鷺山 るい(3)里中
164m27 +0.1池田 菜々美(2)国分南中
174m26 -0.4郡山 桜(3)城西中
184m25 +0.3中村 望愛(1)南指宿中
194m23 +0.0南 めぐみ(3)鹿大附属中
204m20 +0.4大城 莉子(2)加治木中
214m20 +0.0山路 紗楽(3)第一鹿屋中
224m19 +0.5田村 美織(2)出水中
234m19 +0.0宮前 結(3)伊集院北中
244m18 +0.0長渡 海玖(3)種子島中
254m18 +0.0阿部 桃果(3)川内北中
264m16 -0.8鬼塚 莉杏(2)宮之城中
274m14 -1.4加治屋 里奈(3)川内北中
284m13 -0.7吉本 理香(2)鹿児島玉龍中
294m08 +0.0久徳 礼央(3)大崎中
304m08 +0.0冨松 菜々子(3)鹿児島玉龍中
314m05 +0.3宮原 加帆(3)重富中
324m02 +0.0下松 莉央(2)皇徳寺中
334m01 +0.0折尾 梨瑚(2)青戸中
344m00 +0.0平 花織(3)野田中
353m97 -0.3上間 咲季(1)伊敷中
363m96 +0.8石川 ゆり菜(2)鴨池中
373m96 -0.3元木 鈴(2)鹿屋東中
383m95 -0.2松田 彩花(2)紫原中
393m95 +1.4内倉 咲玖良(1)波野中
403m93 -1.5中川 綾乃(3)東谷山中
413m88 -1.4東 優依奈(1)吉野東中
423m87 -1.3山元 麻衣(3)鴨池中
433m85 +0.0奧山 光音(2)吉野中
443m85 +0.0中村 星(2)川内中央中
453m85 -0.7中村 百花(2)米ノ津中
463m84 +0.0林 あかり(3)大口中央中
473m83 +0.0永田 桜弓(1)谷山北中
483m80 +0.3山口 桃佳(3)舞鶴中
493m80 -1.3麻生 滉子(2)谷山中
503m79 +0.2豊 優希(3)帖佐中
513m78 -0.5松田 ことみ(1)川内南中
523m77 -0.3坂上 綺音(2)万世中
533m76 -0.8野間 莉緒(1)第一鹿屋中
543m73 +0.0嶋本 侑夏(1)三笠中
553m72 -0.3松田 華(3)帖佐中
563m71 +0.0倉野 夏綸(1)清水中
573m70 +0.4酒匂 こころ(1)宮之城中
583m70 -0.2淵園 つぐみ(1)波野中
593m67 -1.3岩崎 愛実(3)伊集院北中
603m67 +0.0福留 舞(1)重富中
613m66 +0.0若松 佳歩(2)東市来中
623m66 +0.3鍋石 瑠七(1)阿久根中
633m65 -1.5田原 美桜(2)吉野中
643m61 +0.0上野 七菜樹(1)日当山中
653m54 +0.0内山 怜愛(1)鹿屋東中
663m52 -0.4石本 美紀(2)皇徳寺中
673m50 -1.3永坂 日乃(2)紫原中
683m46 +0.0甘利 好(2)南中
693m45 -0.2前田 優羽(3)東市来中
703m42 -0.7末田 莉子(1)三笠中
713m42 -0.2田野井 惇(1)阿久根中
723m41 -0.3長谷川 さくら(1)伊敷中
733m36 +0.0三浦 悠理愛(1)川内南中
743m33 -0.5竹原 彩乃(1)和田中
753m18 -1.0桝本 杏菜(1)吉野東中
763m18 +0.0萱野 愛佳(3)東谷山中
773m01 -0.5原田 由優那(3)大崎中
782m91 -1.4井之脇 さくら(2)川辺中
792m81 -1.5曽我 彩矢(1)志布志中
802m50 +0.5飯野 ひなた(1)舞鶴中
812m45 +0.0中山 祐季(1)志布志中
NM中竹 七海(1)谷山北中
DNS谷﨑 愛梨(2)末吉中
DNS黒瀬 りんか(1)国分中
DNS大田 桃子(3)大川中
DNS東條 桃花(2)隼人中
DNS瀬戸口 凜(2)国分中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m98甲斐 茉愛(3)川内北中
210m32大迫 芳(3)東市来中
39m74中村 真璃愛(3)川内北中
49m35梅下 瑞穂(2)桜丘中
58m84田中 茉梨萌(2)頴娃中
68m70村岡 彩夏(2)伊集院中
78m42清水 小雪(3)鴨池中
88m39日高 あか音(3)紫原中
98m31冨松 菜々子(3)鹿児島玉龍中
108m06岩塚 笑瑠(2)米ノ津中
118m01飯迫 雛(3)鹿屋中
127m93角井 けせら(1)宮之城中
137m90田代 藍香(3)鹿児島玉龍中
147m85前田 杏実(3)大川内中
157m67坂上 凜香(1)万世中
167m56中浜 夏希(3)国分南中
177m53中村 穂ノ佳(3)皇徳寺中
187m51難波 綾音(3)国分中
197m20寺園 梨花(3)帖佐中
207m20日高 彩香(2)国分南中
217m17上村 亜矢乃(1)米ノ津中
226m99内野 彩月(3)高尾野中
236m88増﨑 礼奈(2)舞鶴中
246m84中村 愛(2)吾平中
256m71近藤 亜美(2)帖佐中
266m65竹之下 日菜(1)吉野中
276m57坂口 絢香(1)甲東中
286m34早淵 七海(2)城西中
296m25高野 真帆(3)吉野東中
306m24脇田 朱里(2)出水中
316m21赤池 怜奈(1)谷山中
326m12山岡 心和(2)鹿屋東中
336m02武石 ほのみ(2)志布志中
345m83桑原 有里(2)頴娃中
355m80満永 絢美(2)隼人中
365m73竹下 伊織(1)伊敷中
375m63杉浦 優花(2)鹿屋東中
385m34坂元 葵衣(2)南中
395m30丹羽 あか音(1)伊敷中
405m14堂後 あいり(1)川内南中
414m96原田 美由(1)川内南中
424m80七搦 かりん(1)吉野東中
434m62勝間 奏空(1)谷山中
444m14日髙 未玖(1)紫原中
DNS時任 美咲(1)高尾野中
DNS瀬戸口 凜(2)国分中

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11879前田 美里(2)吾平中
21834大内山 朱莉(2)吉野中
31832征録 京香(2)国分南中
41822村尾 星奈(2)谷山中
51819中村 真璃愛(3)川内北中
61717渡邊 輝(2)大口明光学園中
71699濵砂 壱姫(3)南中
81668前田 優花(2)城西中
91662東 杏樹(3)谷山中
101659竹元 千夏(3)城西中
111650藤谷 こころ(2)重富中
121634奥平 未歩子(3)川内北中
131571田添 ひまり(3)種子島中
141506海老原 梨恵(2)伊敷中
151490射場山 向日葵(2)鹿児島玉龍中
161288高野 真帆(3)吉野東中
17818上間 咲季(1)伊敷中
DNS上之 美佳(3)吉野東中
DNSニイヤマ エドリン(2)長田中

女子共通 四種100mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
116.76 (624)村尾 星奈(2)谷山中
217.04 (592)前田 美里(2)吾平中
317.27 (566)渡邊 輝(2)大口明光学園中
418.31 (457)海老原 梨恵(2)伊敷中
518.56 (432)前田 優花(2)城西中
618.66 (423)中村 真璃愛(3)川内北中
722.12 (150)上間 咲季(1)伊敷中

女子共通 四種100mH 2組(+0.9)

順位記録選手所属
117.58 (533)濵砂 壱姫(3)南中
217.86 (503)奥平 未歩子(3)川内北中
318.04 (484)東 杏樹(3)谷山中
418.99 (391)竹元 千夏(3)城西中
519.26 (366)高野 真帆(3)吉野東中
619.41 (353)藤谷 こころ(2)重富中

女子共通 四種100mH 3組(+1.7)

順位記録選手所属
116.55 (648)征録 京香(2)国分南中
216.78 (622)大内山 朱莉(2)吉野中
318.94 (396)射場山 向日葵(2)鹿児島玉龍中
419.30 (363)田添 ひまり(3)種子島中
DNS上之 美佳(3)吉野東中
DNSニイヤマ エドリン(2)長田中

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)田添 ひまり(3)種子島中
21m30 (409)海老原 梨恵(2)伊敷中
21m30 (409)前田 優花(2)城西中
41m30 (409)前田 美里(2)吾平中
51m30 (409)村尾 星奈(2)谷山中
61m30 (409)東 杏樹(3)谷山中
61m30 (409)竹元 千夏(3)城西中
81m25 (359)奥平 未歩子(3)川内北中
91m25 (359)大内山 朱莉(2)吉野中
101m25 (359)渡邊 輝(2)大口明光学園中
111m25 (359)射場山 向日葵(2)鹿児島玉龍中
121m25 (359)中村 真璃愛(3)川内北中
131m20 (312)藤谷 こころ(2)重富中
141m20 (312)濵砂 壱姫(3)南中
141m20 (312)征録 京香(2)国分南中
161m10 (222)高野 真帆(3)吉野東中
171m05 (180)上間 咲季(1)伊敷中
DNSニイヤマ エドリン(2)長田中
DNS上之 美佳(3)吉野東中

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m45 (494)中村 真璃愛(3)川内北中
28m58 (437)藤谷 こころ(2)重富中
37m94 (395)前田 優花(2)城西中
47m81 (387)征録 京香(2)国分南中
57m51 (368)射場山 向日葵(2)鹿児島玉龍中
67m31 (355)田添 ひまり(3)種子島中
76m94 (331)高野 真帆(3)吉野東中
86m82 (324)前田 美里(2)吾平中
96m55 (306)渡邊 輝(2)大口明光学園中
106m47 (301)大内山 朱莉(2)吉野中
116m40 (297)奥平 未歩子(3)川内北中
126m24 (287)濵砂 壱姫(3)南中
136m15 (281)東 杏樹(3)谷山中
145m71 (253)竹元 千夏(3)城西中
155m62 (247)海老原 梨恵(2)伊敷中
165m47 (238)村尾 星奈(2)谷山中
175m04 (211)上間 咲季(1)伊敷中
DNS上之 美佳(3)吉野東中
DNSニイヤマ エドリン(2)長田中

女子共通 四種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
128.32 (606)竹元 千夏(3)城西中
229.08 (548)藤谷 こころ(2)重富中
331.34 (393)海老原 梨恵(2)伊敷中
431.72 (369)高野 真帆(3)吉野東中
533.30 (277)上間 咲季(1)伊敷中

女子共通 四種200m 2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.83 (567)濵砂 壱姫(3)南中
229.92 (488)東 杏樹(3)谷山中
329.94 (486)渡邊 輝(2)大口明光学園中
430.10 (475)奥平 未歩子(3)川内北中
531.34 (393)田添 ひまり(3)種子島中
631.74 (367)射場山 向日葵(2)鹿児島玉龍中

女子共通 四種200m 3組(-0.3)

順位記録選手所属
129.00 (554)前田 美里(2)吾平中
229.03 (552)大内山 朱莉(2)吉野中
329.04 (551)村尾 星奈(2)谷山中
429.15 (543)中村 真璃愛(3)川内北中
529.96 (485)征録 京香(2)国分南中
630.73 (432)前田 優花(2)城西中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--