宮崎県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 宮崎県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年6月27日~28日)
→ 8月08日~09日に延期
→ 8月29日~30日に再延期 ※会場変更

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 宮崎県大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 宮崎県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.93鬼束 康平 (1)新田
212.25杉本 遵 (1)本郷
312.25小倉 悠聖 (1)大淀
412.33榎田 一王 (1)西池AC
512.52松山 慶悟 (1)住吉
612.91山﨑 奏汰 (1)

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.61甲斐 嵩悟 (1)大塚
212.77柳田 翔太 (1)東海
312.85内村 颯汰 (1)赤江
412.92安村 直樹 (1)本郷
513.31宮良 維人 (1)東海
613.33城 龍太朗 (1)串間市陸協
713.61原田龍之介 (1)宮崎西

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.62福元 翔理 (1)
212.81清水 楽人 (1)高鍋西
313.12田代 晃士 (1)泉ヶ丘附属
413.14德丸 毅亜 (1)五十市
513.23江藤 百道 (1)住吉
613.59福留 響 (1)西

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.12伊藤 楽 (1)本郷
213.26谷 涼世 (1)宮西附属
313.26後藤 子龍 (1)飯野
413.40大城 直也 (1)
513.47平川 真聖 (1)五十市
613.60安藤 匡冴 (1)大淀
713.61山崎 蒼空 (1)大塚

男子1年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
113.26日高 祐彰 (1)大宮
213.40塩満 琉翔 (1)妻ケ丘
313.48神川龍之介 (1)大宮
413.65中竹 優光 (1)唐瀬原
514.11坂元 優太 (1)宮崎西
614.27古賀 柊吉 (1)西
714.40戸髙 心 (1)土々呂

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.15城村慎之介 (1)祝吉
213.31高野 凌悟 (1)生目南
313.46山路 晃矢 (1)三股
413.59住吉 祐斗 (1)赤江
513.63河野 聖矢 (1)加納
613.66萬壽 元気 (1)庄内
714.44坂本兼之介 (1)西池AC

男子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
113.53吉田 汰地 (1)庄内
213.70酒井 隆成 (1)宮崎
313.86脇田 陽斗 (1)三松
413.96長友彦次郎 (1)木花
514.10福岡 煌貴 (1)WAVE宮崎
614.12杉村 晃樹 (1)日向
714.16橋本 雄稀 (1)唐瀬原
814.16菊永 尚豊 (1)宮崎東

男子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.75新地 陽翔 (1)沖水
213.90坂元誠一朗 (1)西
313.96那須 宇宙 (1)宮崎
414.00濱尾夢之介 (1)宮西附属
514.03黒木 秦徳 (1)加納
614.41川口 颯真 (1)加納
714.98脇田 侑弥 (1)宮崎西

男子1年 100m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
113.65中武 哩久 (1)宮崎東
213.74瓜生 信長 (1)東大宮
314.51鴫原 心 (1)木花
414.64中谷 天音 (1)大塚

男子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
113.97押川湊太郎 (1)唐瀬原
214.02松村 蓮聖 (1)祝吉
314.32藤原 悠太 (1)高鍋東
414.58長田 寛士 (1)大宮
514.72秋月 暢人 (1)木花

男子1年 100m 予選11組(+1.7)

順位記録選手所属
114.61黒田 海翔 (1)財光寺
214.71杉尾 瞭太 (1)東大宮
315.63太田 来人 (1)五十市
415.64浜端 陽大 (1)大淀

男子1年 100m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
115.80成松芽吹希 (1)清武
216.01岡村 俊翔 (1)庄内
316.62久保 歩斗 (1)沖水

男子1年 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
113.71佐々木大亜 (1)東海
214.47黒木幸之助 (1)宮西附属
317.15平嶋 紘空 (1)沖水
418.42岩元隆之介 (1)住吉

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.98鬼束 康平 (1)新田
212.20榎田 一王 (1)西池AC
312.23杉本 遵 (1)本郷
412.27小倉 悠聖 (1)大淀
512.39甲斐 嵩悟 (1)大塚
612.41松山 慶悟 (1)住吉
712.51柳田 翔太 (1)東海
812.63福元 翔理 (1)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.25 NGR日吉志優汰 (2)
211.29 NGR田中 孝樹 (2)尚学館
311.60松田 海音 (2)西階
411.80黒木 奏人 (2)小林
511.95土岐 琉斗 (2)大淀
611.98木村 夏樹 (2)三股
712.50久留 成雅 (2)祝吉

男子2年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.95太田 岬希 (2)東海アスリート
212.16草竹 涼聖 (2)
312.22永田稀琉空 (2)三松
412.25冨田 淳平 (2)沖水
512.34伊藤 廉真 (2)宮崎東
612.35川崎 心琉 (2)本郷
712.56冨高 大貴 (2)東海アスリート

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.43面髙 航琉 (2)宮崎第一
212.48元 勘太 (2)大塚
312.52小山 悠斗 (2)高岡
412.55荒木 優匡 (2)生目台
512.73山下 琉倭 (2)清武
612.98荒木 絢心 (2)西

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.58岩切 雅晟 (2)宮大附属
212.69川原 大輝 (2)祝吉
312.73有木 琉晟 (2)宮崎
412.77川上 功晴 (2)西
512.77和田 莉来 (2)祝吉
612.82上原 蒼平 (2)生目
712.96黒田 颯翔 (2)日向
813.02渡邉 颯 (2)三股

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.64堀川 暖登 (2)生目
212.99清永 倖翼 (2)大淀
313.05中竹 海澄 (2)赤江
413.22別府園 悠 (2)沖水
513.52岩切 爽太 (2)木花

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.74進藤 佑耶 (2)唐瀬原
212.77多田 晴紀 (2)大宮
312.97中角 好誠 (2)生目
413.43黒田承太郎 (2)東海

男子2年 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
112.76冨永 翼 (2)本郷
212.76髙瀬 冬馬 (2)庄内
312.90蛭川 京 (2)久峰
413.39杉本 芽央 (2)日向
513.41緒方 航弥 (2)大塚
613.52湯淺 功輝 (2)大塚

男子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.81黒木 凪 (2)加納
213.02留田 大碧 (2)三股
313.38原田 波音 (2)木脇
413.44内藤 将司 (2)加納
513.49芦谷 丈 (2)五十市
614.41松元 颯太 (2)志和池

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.85黒木 翔太 (2)清武
213.93上村凜太郎 (2)妻ケ丘
314.17大草 陸 (2)小林
414.26渡辺 陽仁 (2)宮大附属
514.37白尾波琉斗 (2)大宮

男子2年 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
113.68山岡 春陽 (2)木脇
214.39原田 竣介 (2)久峰
314.74土屋 冴人 (2)妻ケ丘
415.13河野 頼人 (2)東海
515.50黒木 拓尊 (2)志和池

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.40田中 孝樹 (2)尚学館
211.47日吉志優汰 (2)
311.93松田 海音 (2)西階
412.02木村 夏樹 (2)三股
512.04黒木 奏人 (2)小林
612.13土岐 琉斗 (2)大淀
712.27太田 岬希 (2)東海アスリート
812.46草竹 涼聖 (2)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.15種子田涼摩 (3)広瀬
211.29宮本 翔 (3)高鍋西
311.47高原唯士里 (3)加納
411.74日髙 純彰 (3)大宮
511.80田嶋桃一朗 (3)三股
611.96田中 颯人 (3)日向

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.41上森 匠馬 (3)西
211.67阿南斗詩希 (3)高千穂
311.68外野 翔真 (3)三股
411.74河野 航大 (3)
511.90小濵 雄貴 (3)大塚
612.01小城 健心 (3)串間市陸協

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.10原田 瑞希 (3)
212.13桑畑 咲夢 (3)
312.23兒玉 泰輝 (3)三股
412.34古川 皓晴 (3)高鍋東
512.69朝國 航汰 (3)東大宮

男子3年 100m 予選4組(+3.4)

順位記録選手所属
112.12上坂 一斗 (3)加久藤
212.31川﨑凜之介 (3)吾田
312.52佐竹 鳴斗 (3)大塚
412.57西府 知宏 (3)高鍋東
512.65松竹 大地 (3)串間市陸協

男子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.57伊藤 陽斗 (3)高鍋東
213.01池澤 天城 (3)沖水
313.17山田 琉貴 (3)三松
413.22鈴木 航輝 (3)日向

男子3年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.80久留 脩真 (3)妻ケ丘
213.02片岡 大暉 (3)妻ケ丘
313.14辻 直哉 (3)加久藤
413.15江藤 白虎 (3)串間市陸協
513.51松口 琉空 (3)宮崎学園
613.88松吉 陽音 (3)三松

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.08種子田涼摩 (3)広瀬
211.37上森 匠馬 (3)西
311.41宮本 翔 (3)高鍋西
411.49高原唯士里 (3)加納
511.65外野 翔真 (3)三股
611.78日髙 純彰 (3)大宮
711.79阿南斗詩希 (3)高千穂
811.83河野 航大 (3)

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
123.15木村 直健 (3)延岡JAC
223.81中村 瑠希 (3)吾田
323.98立和田誠龍 (3)西
424.43緒方 道悠 (2)宮大附属
524.99川越 祐摩 (3)宮崎西
625.37諸留 颯人 (3)
725.45宮丸 慎司 (3)加納

男子共通 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
125.31村上 悠翔 (2)東海
225.51大村 柳綺 (3)三股
325.64枝元 幸輝 (3)三股
426.02岩田 悠成 (2)東海
526.03松尾 悠世 (2)宮崎
626.95比嘉 夢翔 (2)
727.13池田 泰典 (2)宮崎

男子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
126.39永田 來毅 (2)祝吉
227.65逆瀬川颯人 (2)三股
328.15抜迫 一綺 (1)住吉
428.95岩崎銀次郎 (2)五十市
529.42永井 漣 (1)沖水

男子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
127.99森田 獅王 (1)本郷
229.31巣立 莉央 (1)沖水
329.37林田 澄馬 (2)東海
430.10沖島 優人 (1)宮崎西
530.36仲 俊太朗 (1)西

男子共通 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
127.92佐藤 輝希 (2)生目
229.65甲斐 大翔 (1)妻ケ丘
330.71神田 龍希 (1)住吉
432.00東 亮佑 (1)祝吉

男子共通 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
126.67河野慎太郎 (1)土々呂
227.49福重 凪央 (2)志和池
331.88盛田 陽 (1)祝吉
433.20指宿 虹空 (1)加納
534.19大野 瑛多 (1)住吉

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
123.07木村 直健 (3)延岡JAC
223.51中村 瑠希 (3)吾田
323.74立和田誠龍 (3)西
424.27緒方 道悠 (2)宮大附属
524.83川越 祐摩 (3)宮崎西
625.21諸留 颯人 (3)
725.80宮丸 慎司 (3)加納

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.93渡瀬 晃彗 (3)三股
256.79川﨑 浩介 (3)宮崎西
356.89野口桂太郎 (3)
457.02高橋 栄地 (3)大淀
557.06藤原 将哉 (3)住吉
657.63栫 空広 (2)妻ケ丘

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.26木村 優和 (2)小林
258.91横山 響 (3)西
31:02.83上原 ラン (3)志和池

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.42酒井 瑞月 (3)妻ケ丘
21:00.49仁田脇晟斗 (2)
31:02.79上野 虎鉄 (2)西
41:04.66岡村 竜太 (3)
51:11.39篠原 大和 (1)加納

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.96川﨑 浩介 (3)宮崎西
254.34藤原 将哉 (3)住吉
354.87渡瀬 晃彗 (3)三股
455.07高橋 栄地 (3)大淀
555.53野口桂太郎 (3)
657.63木村 優和 (2)小林
758.24栫 空広 (2)妻ケ丘
858.88酒井 瑞月 (3)妻ケ丘

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.05福留 広大 (3)三股
22:13.20井上 結翔 (3)生目
32:13.78佐田 悠輔 (2)大塚
42:15.39桑田健太郎 (3)祝吉
52:17.24吉元泰一朗 (2)小林
62:18.08大石 翼 (3)祝吉
72:32.78内村 逞完 (1)西

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.59平野 伸明 (2)宮崎
22:22.26阿部 時也 (2)大塚
32:24.76吉田 怜桜 (2)三股
42:36.63山元聖太郎 (2)富田
52:46.69今村 元太 (1)西

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.52椿 虎太郎 (2)東海
22:28.51本村 颯汰 (2)三松
32:54.88日野 竜誠 (1)生目
42:55.48小田 日向 (2)富田
53:01.29黒木 陸駆 (1)西

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.80甲斐 滉大 (2)土々呂
22:35.12石神 尊 (1)生目
32:35.56川畑 翔雅 (2)沖水
42:36.92谷ヶ久保威希 (2)志和池
52:38.64有木 駿人 (3)紙屋
62:53.56和合 咲弥 (1)庄内

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:43.32長谷川 煌 (2)東大宮
22:43.54永野 蒼空 (2)東大宮
32:48.29堀 陸斗 (2)五十市
43:19.27松迫 佑磨 (1)庄内

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.93井上 結翔 (3)生目
22:10.15福留 広大 (3)三股
32:15.64桑田健太郎 (3)祝吉
42:16.25大石 翼 (3)祝吉
52:17.34平野 伸明 (2)宮崎
62:18.94阿部 時也 (2)大塚
72:20.16吉元泰一朗 (2)小林

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.87兒玉 瑠大 (1)加納
25:25.95古川壮一郎 (1)加納
35:29.81時任 瑛心 (1)五十市
45:46.42山下 大輔 (1)祝吉
55:49.58村田 燿涼 (1)妻ケ丘
66:03.58西 飛龍 (1)五十市
76:07.11白戸 琉聖 (1)沖水
86:12.30西 花道 (1)飯野
96:14.05尾前 好孝 (1)土々呂
106:52.33井村 陽人 (1)東海

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:11.48黒木 新太 (1)
25:26.04鈴木 麗柊 (1)大宮
35:33.24隈本 優心 (1)三松
45:33.62京塚 健人 (1)串間
55:33.84八木 稜汰 (1)祝吉
65:37.55德澤 敬 (1)住吉
75:46.23海野 航 (1)日向
85:46.63小川 真輝 (1)住吉
95:57.69江夏 秀也 (1)祝吉
106:00.09鈴木 風駕 (1)宮西附属
116:13.22加世田利音 (1)加久藤
126:18.22中尾 優太 (1)住吉
136:18.26佐藤 宏槻 (1)東海

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:04.52三木 陽翔 (1)本郷
25:06.29川村 友朗 (1)妻ケ丘
35:09.41水﨑 脩太 (1)生目
45:15.54内田 凰聖 (1)串間市陸協
55:18.15佐藤 晃太 (1)赤江
65:19.41松本 彪雅 (1)日之影
75:23.14小川 櫂 (1)日之影
85:23.82野田 笑伸 (1)生目
95:25.93河野 純大 (1)唐瀬原
105:28.12平野瑠希斗 (1)東海
115:28.22野間 孔陽 (1)加久藤
125:29.40川﨑 結心 (1)佐土原
135:40.85橋本 翔 (1)日之影
145:41.40田尻 和樹 (1)大淀
155:42.37深美 祐気 (1)
166:01.80倉 雅洋 (1)本郷

男子1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:44.95鶴 優希 (1)小林
24:45.46酒井 悠斗 (1)MSJ.SC
34:49.67廣瀬 楓 (1)西
44:54.84落合 智優 (1)久峰
54:58.02山田 悠世 (1)
65:01.96河野 太一 (1)西
75:02.67岸村 大尊 (1)三股
85:03.54矢野 徳斗 (1)大淀
95:06.87大山 耀臣 (1)高原
105:07.13椎木 諒 (1)本郷
115:10.26川野 陸翔 (1)久峰
125:15.69和田 和磨 (1)西
135:19.79秩父 大輔 (1)唐瀬原

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:44.95鶴 優希 (1)小林
24:45.46酒井 悠斗 (1)MSJ.SC
34:49.67廣瀬 楓 (1)西
44:54.84落合 智優 (1)久峰
54:58.02山田 悠世 (1)
65:01.96河野 太一 (1)西
75:02.67岸村 大尊 (1)三股
85:03.54矢野 徳斗 (1)大淀
95:04.52三木 陽翔 (1)本郷
105:06.29川村 友朗 (1)妻ケ丘
115:06.87大山 耀臣 (1)高原
125:07.13椎木 諒 (1)本郷
135:09.41水﨑 脩太 (1)生目
145:10.26川野 陸翔 (1)久峰
155:11.48黒木 新太 (1)
165:15.54内田 凰聖 (1)串間市陸協
175:15.69和田 和磨 (1)西
185:18.15佐藤 晃太 (1)赤江
195:19.41松本 彪雅 (1)日之影
205:19.79秩父 大輔 (1)唐瀬原
215:23.14小川 櫂 (1)日之影
225:23.82野田 笑伸 (1)生目
235:25.87兒玉 瑠大 (1)加納
245:25.93河野 純大 (1)唐瀬原
255:25.95古川壮一郎 (1)加納
265:26.04鈴木 麗柊 (1)大宮
275:28.12平野瑠希斗 (1)東海
285:28.22野間 孔陽 (1)加久藤
295:29.40川﨑 結心 (1)佐土原
305:29.81時任 瑛心 (1)五十市
315:33.24隈本 優心 (1)三松
325:33.62京塚 健人 (1)串間
335:33.84八木 稜汰 (1)祝吉
345:37.55德澤 敬 (1)住吉
355:40.85橋本 翔 (1)日之影
365:41.40田尻 和樹 (1)大淀
375:42.37深美 祐気 (1)
385:46.23海野 航 (1)日向
395:46.42山下 大輔 (1)祝吉
405:46.63小川 真輝 (1)住吉
415:49.58村田 燿涼 (1)妻ケ丘
425:57.69江夏 秀也 (1)祝吉
436:00.09鈴木 風駕 (1)宮西附属
446:01.80倉 雅洋 (1)本郷
456:03.58西 飛龍 (1)五十市
466:07.11白戸 琉聖 (1)沖水
476:12.30西 花道 (1)飯野
486:13.22加世田利音 (1)加久藤
496:14.05尾前 好孝 (1)土々呂
506:18.22中尾 優太 (1)住吉

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:20.41中村 惺哉 (2)庄内
25:22.01川崎 翔來 (1)庄内
35:25.81近間 真央 (1)住吉
45:32.05原 光未来 (2)宮崎東
55:43.68河野 昭道 (2)串間
65:44.80金﨑 大輝 (2)土々呂
76:30.59田村 優登 (2)WAVE宮崎

男子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:55.24渡邊 晄 (2)生目南
24:58.38鎌田 貫瑛 (2)久峰
35:01.02山之口 遼 (2)飯野
45:01.35日髙龍之助 (2)本郷
55:12.46清 雅人 (2)久峰
65:12.83岩切 優弥 (2)宮崎
75:18.28清水 皐熙 (1)庄内
85:20.41村瀨翔太郎 (3)日向
95:22.49寿崎 蓮 (2)東海
105:30.94水木 箔 (2)東海
115:32.19髙山 隼 (3)木城
125:36.11田原 丈敬 (3)木城
135:39.79松窪清太朗 (2)WAVE宮崎
145:40.36温谷 朔士 (2)住吉

男子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:46.09早田 駿希 (2)三股
24:47.31宮﨑 柊太 (2)妻ケ丘
34:48.28西村 涼佑 (3)生目
44:51.50野田 華伸 (1)生目
54:55.93中谷 海音 (3)大塚
64:57.55栓山 李虎 (2)紙屋
75:04.79松岡 大夢 (3)加久藤
85:05.49上井 琉樹 (3)西
95:07.39渡邊 颯 (2)生目南
105:08.40黒木 そら (3)都農
115:08.74上米良颯太 (2)東海
125:10.13前畑龍之介 (2)大淀
135:11.58岩井 杏介 (3)西
145:34.29久木田優人 (2)富田
156:32.55森岡 侑叶 (3)富田

男子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:20.00山下 晴琉 (3)小林
24:20.78西ノ村 翼 (2)宮崎東
34:23.29富永 康聖 (2)生目
44:28.56小中野 翔 (2)祝吉
54:28.88隈部 竜真 (2)大淀
64:32.92田原 光輝 (2)高原
74:33.30三枝 千洋 (2)高鍋東
84:37.75河野 佑宇 (3)広瀬
94:41.30黒木 優理 (2)
104:41.32江田 蓮 (3)加納
114:51.02神之門太志 (2)三股
125:07.73冨田 康平 (2)沖水
135:29.96持永 頼蔵 (2)三股

男子共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:20.00山下 晴琉 (3)小林
24:20.78西ノ村 翼 (2)宮崎東
34:23.29富永 康聖 (2)生目
44:28.56小中野 翔 (2)祝吉
54:28.88隈部 竜真 (2)大淀
64:32.92田原 光輝 (2)高原
74:33.30三枝 千洋 (2)高鍋東
84:37.75河野 佑宇 (3)広瀬
94:41.30黒木 優理 (2)
104:41.32江田 蓮 (3)加納
114:46.09早田 駿希 (2)三股
124:47.31宮﨑 柊太 (2)妻ケ丘
134:48.28西村 涼佑 (3)生目
144:51.02神之門太志 (2)三股
154:51.50野田 華伸 (1)生目
164:55.24渡邊 晄 (2)生目南
174:55.93中谷 海音 (3)大塚
184:57.55栓山 李虎 (2)紙屋
194:58.38鎌田 貫瑛 (2)久峰
205:01.02山之口 遼 (2)飯野
215:01.35日髙龍之助 (2)本郷
225:04.79松岡 大夢 (3)加久藤
235:05.49上井 琉樹 (3)西
245:07.39渡邊 颯 (2)生目南
255:07.73冨田 康平 (2)沖水
265:08.40黒木 そら (3)都農
275:08.74上米良颯太 (2)東海
285:10.13前畑龍之介 (2)大淀
295:11.58岩井 杏介 (3)西
305:12.46清 雅人 (2)久峰
315:12.83岩切 優弥 (2)宮崎
325:18.28清水 皐熙 (1)庄内
335:20.41中村 惺哉 (2)庄内
345:20.41村瀨翔太郎 (3)日向
355:22.01川崎 翔來 (1)庄内
365:22.49寿崎 蓮 (2)東海
375:25.81近間 真央 (1)住吉
385:29.96持永 頼蔵 (2)三股
395:30.94水木 箔 (2)東海
405:32.05原 光未来 (2)宮崎東
415:32.19髙山 隼 (3)木城
425:34.29久木田優人 (2)富田
435:36.11田原 丈敬 (3)木城
445:39.79松窪清太朗 (2)WAVE宮崎
455:40.36温谷 朔士 (2)住吉
465:43.68河野 昭道 (2)串間
475:44.80金﨑 大輝 (2)土々呂
486:30.59田村 優登 (2)WAVE宮崎
496:32.55森岡 侑叶 (3)富田

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.08渡邉 太貴 (3)生目
210:23.84白瀧 優吉 (2)富田
310:34.81佐澤 叶琉 (3)三股
410:34.85渡邉 蒼 (3)
510:47.18畑中 琉玖 (2)東大宮
610:56.20川嶋 愁哉 (2)紙屋
710:56.64山之内遼介 (3)三股
810:58.03髙野 友佑 (2)三股
911:04.57冨岡 雄斗 (1)西
1011:13.06税田 悠生 (2)宮崎東
1111:27.27土橋 遼平 (2)宮崎東
1211:39.29森本 航平 (2)MSJ.SC
1311:52.63城村 魁星 (1)西
1412:01.35甲斐 想大 (2)東海

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:08.24佐藤 愛斗 (3)東大宮
29:11.95山際晃太朗 (3)祝吉
39:25.84榎木凛太朗 (3)宮崎トライアスロン
49:47.99小薮 遥翔 (2)生目
59:48.24齋賀 拓夢 (3)
69:49.07盛田 琉空 (3)祝吉
79:53.97下村駿太朗 (2)小林
89:54.39前村 優和 (2)小林
910:02.16出水 颯真 (3)妻ケ丘
1010:06.24正岡 陸 (3)
1110:06.75川越 海翔 (2)大淀
1210:08.91後藤 玄樹 (2)MSJ.SC
1310:09.62上口 瑞紀 (2)MSJ.SC
1410:15.94山本 真央 (3)小林
1510:31.37佐藤 海聖 (3)吾田
1610:35.50黒木 竣介 (3)日向

男子共通 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:08.24佐藤 愛斗 (3)東大宮
29:11.95山際晃太朗 (3)祝吉
39:25.84榎木凛太朗 (3)宮崎トライアスロン
49:47.99小薮 遥翔 (2)生目
59:48.24齋賀 拓夢 (3)
69:49.07盛田 琉空 (3)祝吉
79:53.97下村駿太朗 (2)小林
89:54.39前村 優和 (2)小林
99:56.08渡邉 太貴 (3)生目
1010:02.16出水 颯真 (3)妻ケ丘
1110:06.24正岡 陸 (3)
1210:06.75川越 海翔 (2)大淀
1310:08.91後藤 玄樹 (2)MSJ.SC
1410:09.62上口 瑞紀 (2)MSJ.SC
1510:15.94山本 真央 (3)小林
1610:23.84白瀧 優吉 (2)富田
1710:31.37佐藤 海聖 (3)吾田
1810:34.81佐澤 叶琉 (3)三股
1910:34.85渡邉 蒼 (3)
2010:35.50黒木 竣介 (3)日向
2110:47.18畑中 琉玖 (2)東大宮
2210:56.20川嶋 愁哉 (2)紙屋
2310:56.64山之内遼介 (3)三股
2410:58.03髙野 友佑 (2)三股
2511:04.57冨岡 雄斗 (1)西
2611:13.06税田 悠生 (2)宮崎東
2711:27.27土橋 遼平 (2)宮崎東
2811:39.29森本 航平 (2)MSJ.SC
2911:52.63城村 魁星 (1)西
3012:01.35甲斐 想大 (2)東海

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.31永井 侑太 (3)小林
214.55西ヶ野聖太 (3)沖水
314.72吉岡 侑星 (3)宮崎西
415.27田村 英大 (2)大塚
516.11松葉 陽 (3)日向
616.47吉行 美翔 (2)沖水
716.54山田 凛郁 (3)
817.99富森 陽音 (3)西

男子共通 110mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
118.65児玉 瑞季 (2)祝吉
218.66藤本 夢大 (2)本郷
319.23坂元 周哉 (2)生目
419.31岩元 太志 (2)小林
519.43兒玉 樹 (2)祝吉
620.92齋藤 友紀 (2)小林
721.09黒木 魁人 (1)

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.46永井 侑太 (3)小林
214.67吉岡 侑星 (3)宮崎西
314.74西ヶ野聖太 (3)沖水
415.91松葉 陽 (3)日向
516.21山田 凛郁 (3)
616.71吉行 美翔 (2)沖水
717.85富森 陽音 (3)西

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.04津曲 俊 (3)
上森 匠馬 (3)
立和田誠龍 (3)
猿山 匠誠 (3)
西
246.83松葉 陽 (3)
田中 颯人 (3)
宇田津 蓮 (3)
柏田 竜成 (3)
日向
346.99猪狩 太勇 (3)
神菊 拓舞 (3)
髙野 龍利 (3)
木村 直健 (3)
延岡JAC
449.03冨永 翼 (2)
杉本 遵 (1)
日髙龍之助 (2)
川崎 心琉 (2)
本郷
550.69脇田 陽斗 (1)
永田稀琉空 (2)
山田 琉貴 (3)
山下廉太郎 (3)
三松

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.19外野 翔真 (3)
渡瀬 晃彗 (3)
木村 夏樹 (2)
田嶋桃一朗 (3)
三股
247.23池澤 天城 (3)
冨田 淳平 (2)
吉行 美翔 (2)
西ヶ野聖太 (3)
沖水
348.61日髙 貴斗 (2)
日髙 陽斗 (2)
井原虎太郎 (2)
朝國 航汰 (3)
東大宮
448.97髙田 新 (2)
岩田 悠成 (2)
村上 悠翔 (2)
太田 颯真 (3)
東海
549.30緒方 航弥 (2)
元 勘太 (2)
湯淺 功輝 (2)
小濵 雄貴 (3)
大塚
651.82神川龍之介 (1)
日高 祐彰 (1)
多田 晴紀 (2)
白尾波琉斗 (2)
大宮

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.63川越 祐摩 (3)
橘 宙 (3)
川﨑 浩介 (3)
吉岡 侑星 (3)
宮崎西
245.98小倉 悠聖 (1)
津江 敦 (3)
高橋 栄地 (3)
土岐 琉斗 (2)
大淀
349.43辻 直哉 (3)
上坂 一斗 (3)
松岡 大夢 (3)
竹内 海斗 (3)
加久藤
449.57冨永 和暉 (2)
川原 大輝 (2)
和田 莉来 (2)
児玉 瑞季 (2)
祝吉
550.96長友彦次郎 (1)
岩切 爽太 (2)
結城 咲翔 (2)
山田 栞織 (2)
木花
652.84押川湊太郎 (1)
進藤 佑耶 (2)
中竹 優光 (1)
橋本 雄稀 (1)
唐瀬原

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.08野﨑 遥音 (2)
三森咲大朗 (2)
河野 一希 (2)
日吉志優汰 (2)
246.37河野 航大 (3)
桑畑 咲夢 (3)
山田 凛郁 (3)
野口桂太郎 (3)
348.61伊藤 陽斗 (3)
古川 皓晴 (3)
末廣 大祐 (3)
西府 知宏 (3)
高鍋東
450.06有木 琉晟 (2)
松尾 悠世 (2)
池田 泰典 (2)
平野 伸明 (2)
宮崎
550.49江藤 百道 (1)
吉原 裕人 (2)
松山 慶悟 (1)
古川 陸斗 (1)
住吉
650.55久留 脩真 (3)
酒井 瑞月 (3)
片岡 大暉 (3)
塩満 琉翔 (1)
妻ケ丘
751.68髙瀬 冬馬 (2)
吉田 汰地 (1)
萬壽 元気 (1)
中村 惺哉 (2)
庄内

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.01木村 優和 (2)
永井 侑太 (3)
黒木 奏人 (2)
岩元 太志 (2)
小林
246.15平島 海斗 (3)
高原唯士里 (3)
宮丸 慎司 (3)
小嶌 時生 (3)
加納
349.58松本 英大 (2)
丹波 暖陽 (2)
伊藤 廉真 (2)
西ノ村 翼 (2)
宮崎東
451.15坂元 周哉 (2)
上原 蒼平 (2)
中角 好誠 (2)
堀川 暖登 (2)
生目
554.00山之口 遼 (2)
加治佐 尊 (2)
西 花道 (1)
後藤 子龍 (1)
飯野

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.61津曲 俊 (3)
上森 匠馬 (3)
立和田誠龍 (3)
猿山 匠誠 (3)
西
244.82外野 翔真 (3)
渡瀬 晃彗 (3)
木村 夏樹 (2)
田嶋桃一朗 (3)
三股
345.35川越 祐摩 (3)
橘 宙 (3)
川﨑 浩介 (3)
吉岡 侑星 (3)
宮崎西
445.73木村 優和 (2)
永井 侑太 (3)
黒木 奏人 (2)
岩元 太志 (2)
小林
545.75野﨑 遥音 (2)
三森咲大朗 (2)
河野 一希 (2)
日吉志優汰 (2)
645.78小倉 悠聖 (1)
津江 敦 (3)
高橋 栄地 (3)
土岐 琉斗 (2)
大淀
746.10平島 海斗 (3)
高原唯士里 (3)
宮丸 慎司 (3)
小嶌 時生 (3)
加納
846.34河野 航大 (3)
桑畑 咲夢 (3)
山田 凛郁 (3)
野口桂太郎 (3)

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75吉留健太郎 (2)高岡
21m72山田 栞織 (2)木花
31m66猿山 匠誠 (3)西
41m63日髙 陽斗 (2)東大宮
51m50平部 太陽 (2)吾田
61m40楠見 優希 (2)妻ケ丘
71m40豊原 琉希 (2)小林

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40結城 咲翔 (2)木花
23m10黒木 颯真 (3)小林
32m40桑水流颯大 (2)小林
42m40下湯章太朗 (2)小林

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m73 +2.6村北 一心 (3)本郷
26m35 +3.8橘 宙 (3)宮崎西
36m20 +2.7津江 敦 (3)大淀
46m06 +1.7石橋 広望 (3)住吉
56m00 +2.3黒木 心 (3)都城アスリート
65m96 +3.0小濱 颯真 (3)宮崎第一
75m76 +2.1稲口 太陽 (3)大淀
85m62 +2.5野﨑 遥音 (2)
95m60 +2.2井原虎太郎 (2)東大宮
105m59 +0.7眞那田 陸 (3)細田
115m59 +1.0吉田 堅信 (3)
125m48 +2.8柏田 竜成 (3)日向
135m47 +1.4吉原 裕人 (2)住吉
145m45 +2.1太田 颯真 (3)東海
155m44 +1.4向江 顕生 (3)加納
165m41 +2.0髙岡 翔太 (3)祝吉
175m16 +2.1丹波 暖陽 (2)宮崎東
185m11 +2.1髙田 新 (2)東海
195m05 +1.3瀬戸口颯斗 (3)西
204m95 +1.8清藤 玲弥 (2)本郷
214m70 +1.4谷山 大治 (2)細野
224m43 +1.3松本 英大 (2)宮崎東
234m40 +1.8谷口 優渡 (2)大塚
244m35 +2.2藤森 駿 (1)祝吉
254m29 +1.9赤坂 柊 (2)大塚
264m26 +2.0池田勧士朗 (1)沖水
273m85 +1.7山本 瑛太 (1)木花
283m57 +1.9小久保大凱 (1)宮崎
293m50 +1.7伊瀬 琉晟 (1)木花
303m18 +1.9鈴木 和眞 (1)唐瀬原
313m15 +2.5佐藤 慶太 (1)唐瀬原
322m74 +1.0葛野 雄大 (1)宮崎東
332m36 +2.1山川 大智 (1)住吉

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m51三浦 颯大 (3)
212m38内村 謙心 (3)宮崎第一
311m64齋藤 陽 (3)大淀
411m41竹内 海斗 (3)加久藤
59m32中原 翔 (3)
68m79黒木 瑛翔 (3)三股
78m76鈴木 愛斗 (2)
88m48武内 結人 (3)住吉
98m26坂下 璃空 (3)三松
108m04冨永 和暉 (2)祝吉
116m44日高 大珠 (2)東大宮
126m29瀬戸山 禮 (1)志和池
136m08二見 柊 (2)生目南
145m97黒木 壮人 (2)宮崎東
155m45東山 李空 (1)祝吉
165m28林 颯太 (1)唐瀬原
174m73山口 倖生 (2)東海
184m66西山 侑希 (1)祝吉

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150m01津曲 俊 (3)西
249m68髙野 龍利 (3)延岡JAC
347m20椎葉 旭晴 (3)椎葉
443m02石井 智明 (3)椎葉
542m52雨﨑 勇哉 (3)宮崎
634m85眞名子陸斗 (3)西階
734m53里見 春樹 (1)本郷
832m32福島 太陽 (1)東海
930m39八木 翔夢 (1)本郷
1029m29齋藤 瑛 (2)木脇
1126m88平野 蒼真 (1)東海
1224m93山口 憂真 (2)祝吉
1321m46山本 龍煕 (2)三股
1418m34古川 陸斗 (1)住吉
1517m25本村 響 (2)三股
1615m74刀坂 響輝 (1)祝吉
1715m06和田 聖那 (2)祝吉
1813m65後藤 圭 (1)住吉

 

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
116.39三森咲大朗 (2)
219.14木藤里玖斗 (3)本郷
319.63鶴田 翔希 (2)祝吉
423.95加治佐 尊 (2)飯野

 

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m84三森咲大朗 (2)
28m54木藤里玖斗 (3)本郷
36m69鶴田 翔希 (2)祝吉
46m18加治佐 尊 (2)飯野

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60三森咲大朗 (2)
21m36鶴田 翔希 (2)祝吉
31m33加治佐 尊 (2)飯野
41m30木藤里玖斗 (3)本郷

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝

順位記録選手所属
156.35三森咲大朗 (2)
257.46木藤里玖斗 (3)本郷
31:01.17加治佐 尊 (2)飯野
41:03.65鶴田 翔希 (2)祝吉

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12175三森咲大朗 (2)
21572木藤里玖斗 (3)本郷
31255鶴田 翔希 (2)祝吉
41008加治佐 尊 (2)飯野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.66 NGR渡邉ひより (1)東海
213.46堀之内詩乃 (1)西
313.56中川はづき (1)東海
413.76橋本 杏那 (1)高鍋東
513.97永野 礼華 (1)西池AC
614.08荒木 華音 (1)東海
714.17西山亜衣梨 (1)大淀

女子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
113.56鍋島 実愛 (1)本郷
213.60小河 由奈 (1)泉ヶ丘附属
314.11相馬 由奈 (1)宮崎学園
414.36平川 紗綾 (1)住吉

女子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
114.17橋口 果歩 (1)高岡
214.26日髙 花 (1)木花
314.33蛯原 桜羽 (1)吾田
414.62外薗 心羽 (1)大淀
514.63森田 葵 (1)沖水
614.72髙橋 凛子 (1)宮崎西

女子1年 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
114.18永峰ひかり (1)住吉
214.30横山 莉音 (1)高鍋東
314.64樋脇 七彩 (1)高岡
414.71橋川優羽紀 (1)宮崎西
514.80中屋敷 レナ (1)祝吉

女子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
114.19渡辺 絢也 (1)吾田
214.25佐伯妃奈子 (1)宮崎
314.40大坪 結愛 (1)祝吉
414.48黒木 花音 (1)日向
514.51塚本 彩世 (1)加納
614.54安川 結心 (1)大宮
714.80平田莉杏奈 (1)加納
819.44本部 菜生 (1)宮崎西

女子1年 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
114.41林 瑠李汐 (1)宮崎
214.51金丸 愛凛 (1)
314.55岩切 結奈 (1)東大宮
414.65金丸 唯 (1)唐瀬原
514.74加藤 沙和 (1)本郷
615.11笠野 優未 (1)沖水
715.24田代 心桜 (1)加久藤

女子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
114.85横山 菫 (1)宮崎東
214.92倉岡 夏希 (1)妻ケ丘
315.12吉岡 莉愛 (1)生目台
415.21木下 茉白 (1)三股
515.37辰元 美友 (1)大塚
615.42西丸 姫菜 (1)加納
715.68大學 梅乃 (1)細野
815.88竹下 舞 (1)大宮

女子1年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
114.90堀内ももこ (1)三股
214.97米重 和楽 (1)西
315.21池田 一花 (1)高鍋東
415.25玉田 千尋 (1)大淀
515.26豊田 百虹 (1)WAVE宮崎
615.83上冨 娃稟 (1)宮崎東
716.06永田 舞帆 (1)加久藤

女子1年 100m 予選9組(+2.4)

順位記録選手所属
114.84畑中 瑞姫 (1)姫城
214.99地代所真尋 (1)東大宮
315.34坂本 百実 (1)飯野
415.70濱田 楓姫 (1)日之影
515.94アシュケナジ菜多李 (1)日之影

女子1年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
114.54中村 姫菜 (1)生目南
214.87河合 穂音 (1)姫城
314.93河野 円 (1)唐瀬原
415.19高野 芽維 (1)妻ケ丘
515.55松田 倖 (1)富田
615.67黒木 巴愛 (1)三股
716.11比江島夢衣 (1)宮崎東

女子1年 100m 予選11組(+2.6)

順位記録選手所属
115.31齊藤 文愛 (1)住吉
215.51中村 ウルル (1)宮崎
315.52日髙 莉杏 (1)東大宮
415.88西村 莉央 (1)生目
516.72松岡 優月 (1)加久藤
617.00川﨑莉愛奈 (1)西

女子1年 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
115.08和田 光莉 (1)庄内
215.40梶山 一花 (1)
315.64小屋敷りあ (1)WAVE宮崎
415.65永谷 美丘 (1)生目
515.81須﨑日向歩 (1)大塚
615.92有川 歌保 (1)祝吉
716.10諸留 楓華 (1)

女子1年 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
115.48松下 友香 (1)飯野
215.63佐野 愛姫 (1)赤江
315.98前田 唯来 (1)清武
416.03大下 來音 (1)庄内
516.24岩佐 青空 (1)生目
616.48山下 未来 (1)

女子1年 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
115.34押川 美桜 (1)唐瀬原
215.88海老原真鈴 (1)五十市
316.00池田 心愛 (1)木脇
416.03石田 千夏 (1)富田
516.21白糸梨里奈 (1)

女子1年 100m 予選15組(+2.4)

順位記録選手所属
116.23片岡 麻彩 (1)妻ケ丘
216.76一ノ瀬 望愛 (1)木脇
317.18渡邊 礼伽 (1)木脇

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.77 NGR渡邉ひより (1)東海
213.45堀之内詩乃 (1)西
313.56中川はづき (1)東海
413.74鍋島 実愛 (1)本郷
513.92永野 礼華 (1)西池AC
613.97橋本 杏那 (1)高鍋東
714.02小河 由奈 (1)泉ヶ丘附属
814.10荒木 華音 (1)東海

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.70木原万里花 (2)住吉
212.92日高那生妃 (2)西池AC
312.95米丸 亜海 (2)沖水
413.20栁田 萌未 (2)
513.55中山 里心 (2)妻ケ丘
613.86清水いちご (2)宮崎

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.67野村 千響 (2)宮大附属
213.91内村 萌楓 (2)宮崎
313.96塩月 優奈 (2)生目
414.04奥野 瑠菜 (2)大塚
514.13大字 陽菜 (2)大宮
614.33平松 聖悠 (2)生目
714.36妹尾 美佑 (2)高鍋東

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.53幸 菜花 (2)東大宮
213.69髙橋 蘭凪 (2)宮崎東
314.04平島 季和 (2)宮崎学園
414.16江藤 夢蘭 (2)妻ケ丘
514.80岩村 花那 (2)高鍋東

女子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.64下條 夏歩 (2)
214.32濱田 唯那 (2)東大宮
314.57丹波 愛結 (2)日之影
414.80下宮園莉央 (2)清武

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.06日髙 絢芽 (2)加納
214.30東郷 美衣 (2)西
314.53竹中 渚紗 (2)高岡
414.54七島 夕菜 (2)吾田
514.59吉國 綾 (2)祝吉
614.81西川 瑛麻 (2)大塚

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.20杉田 実優 (2)加納
214.29青木 優奈 (2)
314.49重山由理菜 (2)宮崎東
415.00上野 華鈴 (2)生目

女子2年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
114.52日髙 未夢 (2)宮崎東
214.61道下 由唯 (2)西
314.66内村 麗美 (2)高岡
414.89清水 美空 (2)西
514.96福滿 奈々 (2)庄内
615.49宮ヶ中真桜 (2)住吉

女子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
114.75木村美依菜 (2)唐瀬原
214.96宮迫 瑠菜 (2)三股
315.10髙八重美結 (2)高岡
415.28勢田 瑠嘉 (2)三松
515.39渡木 紫帆 (2)清武
616.45村本 美羽 (2)大塚

女子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
114.95市木 美桜 (2)木脇
215.05清山 璃央 (2)
315.21渡邉陽真李 (2)久峰
415.42徳永 遥菜 (2)祝吉

女子2年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
115.41田中 千陽 (2)加久藤
215.47遠矢 はな (2)庄内
315.55野﨑 未桜 (2)生目台
415.69新地 梨央 (2)三股
515.79木脇 優那 (2)五十市
616.09甲斐 雫 (2)椎葉
716.24甲斐 百華 (2)日之影

女子2年 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
114.91阿南 美音 (2)日向
215.05福元 心結 (2)庄内
315.32椎葉 愛花 (2)椎葉
415.70大久保穂花 (2)三股
516.23中丸 叶美 (2)五十市

女子2年 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
115.50阿南 舞音 (2)日向
216.20中条 花 (2)五十市

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.67木原万里花 (2)住吉
212.80日高那生妃 (2)西池AC
313.12栁田 萌未 (2)
413.51中山 里心 (2)妻ケ丘
513.67下條 夏歩 (2)
613.71幸 菜花 (2)東大宮
713.78野村 千響 (2)宮大附属

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.43中富 優依 (3)財光寺
212.76安藤 紗英 (3)大淀
312.94古川 陽菜 (3)沖水
413.12舟橋 美琳 (3)大塚
513.54河野 桃花 (3)唐瀬原
613.87三角 杏璃 (3)大塚

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.47越智さくら (3)本郷
213.51江川 和花 (3)
313.69永井 陽菜 (3)西
413.78林 菜々子 (3)加納
513.89中山 暖梨 (3)三股
614.07児玉 光 (3)高鍋東
714.28横山 諒 (3)日向

女子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.12鶴久愛奈花 (3)妻ケ丘
214.19大山愛心華 (3)都城アスリート
314.20坂ノ上 令奈 (3)西
414.38中村 春菜 (3)三股
514.61横山 優莉 (3)高鍋東
614.97甲斐 陽菜 (3)日向

女子3年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
114.13細木 美里 (3)三股
214.51後藤 結 (3)飯野
314.63瀬戸山瑠羽 (3)吾田
414.80石村 はな (3)加納
515.08赤司紗優奈 (3)高鍋西
615.30小西 萌加 (3)唐瀬原
715.72長谷川 楓 (3)宮崎西

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.56中富 優依 (3)財光寺
212.94安藤 紗英 (3)大淀
313.27舟橋 美琳 (3)大塚
413.61江川 和花 (3)
513.76越智さくら (3)本郷
613.76河野 桃花 (3)唐瀬原
713.87永井 陽菜 (3)西

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
126.28下瀨 彩音 (3)大淀
228.05古賀 千晴 (3)五十市

女子共通 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
128.34中道 綺華 (3)赤江
228.58年増 琉那 (3)東大宮
329.18片伯部 麗 (1)東海
429.59江口 蘭夢 (2)紙屋
529.93木藤心胡菜 (3)本郷
630.03下り藤美月 (2)細野
730.35野崎帆乃花 (2)五十市

女子共通 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
129.36川﨑あかり (2)生目
230.09赤木 泉 (1)東海
330.59高橋 涼帆 (2)
430.85安藤 夢来 (2)宮西附属
531.88畑江 菜陽 (1)大淀
631.95大岐 麻歩 (2)清武

女子共通 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
130.39筒口 はな (2)祝吉
230.52粉川 真衣 (1)大宮
330.95日髙そよか (2)生目
431.22酒井 涼帆 (2)宮崎
531.73柳橋 愛里 (3)三股
633.52道本 晴子 (1)宮崎西

女子共通 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
131.45久保田瀬名 (2)五十市
232.45山﨑 美空 (2)宮崎
332.55大村 琴音 (1)祝吉
432.65甲斐 夢七 (2)生目
533.37久木田芽衣 (1)本郷
634.49吉田 一果 (1)宮崎西

女子共通 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
131.00久木田咲月 (1)本郷
232.20猿澤 彩音 (2)庄内
332.47渡邉 優 (1)大宮
432.49益田 梨音 (2)木脇
534.30小倉いづみ (1)宮崎西
634.76永田 ゆい (2)紙屋
735.01池田満里愛 (2)三松

女子共通 200m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
132.51安藤 眞優 (2)庄内
232.53野間 美佑 (2)庄内
334.35宮脇 寧々 (2)宮西附属

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
126.16下瀨 彩音 (3)大淀
227.51古賀 千晴 (3)五十市
328.52中道 綺華 (3)赤江
428.74年増 琉那 (3)東大宮
529.02片伯部 麗 (1)東海
629.27江口 蘭夢 (2)紙屋
729.45川﨑あかり (2)生目
830.15木藤心胡菜 (3)本郷

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.79田中 優衣 (3)大淀
22:28.84木原 蒼生 (3)三股
32:29.65城村 瑞穂 (3)西
42:29.95外野 凛 (1)三股
52:30.23五十嵐優花 (1)MSJ.SC
62:37.35園田 紫音 (3)妻ケ丘
72:39.25坂元 美咲 (3)西
82:56.08小泉妃菜子 (2)宮大附属

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.05安竹 那奈 (1)MSJ.SC
22:29.76壱岐 心音 (1)大淀
32:35.55河野 咲羽 (2)住吉
42:41.22マクレガー里紗 (2)沖水
52:43.45海江元亜美 (3)飯野

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.01福浦妃花理 (1)MSJ.SC
22:36.19上岡 姫乃 (3)
32:37.03北林楽衣愛 (1)
42:51.22畠山 佑理 (2)木花

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.67椎木なずな (2)本郷
22:39.76井手平七海 (2)妻ケ丘
32:40.09甲斐 結月 (1)東海
42:42.14西川 爽来 (3)大淀
52:46.85岩﨑 美桜 (2)西
62:54.87上田 春菜 (3)宮崎西

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:39.48水口 晴菜 (2)宮崎東
22:40.42中竹 結菜 (1)宮崎西
32:40.48小野 舞花 (3)小林
42:42.45江口 結萌 (3)三股
52:43.98冨滿 璃愛 (2)小林
62:50.02堀口 陽凪 (1)住吉
73:02.05甲斐 暖那 (2)日向

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.57中丸 春花 (2)生目
22:42.25長倉 世莉 (1)宮崎西
32:46.29田口美紗葵 (1)高岡
42:47.51丸山 美海 (2)祝吉

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:40.40甲斐 千尋 (2)日之影
22:43.05岩切 望愛 (1)生目台
32:44.19海野 愛菜 (3)日向
42:47.68平郡 萌 (3)
52:50.65西村 英眞 (1)住吉
62:51.00谷口 輝莉 (2)久峰

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:44.26岩切菜々美 (1)宮崎
22:45.89久松 璃奈 (2)本郷
32:46.63峯崎 優衣 (1)本庄
42:47.31三輪 海浬 (2)
52:53.02福元 愛姫 (3)大塚
62:53.48木宮 夕紀 (3)
72:59.40片岡 琴里 (2)宮西附属

女子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:46.08水永 百奏 (1)本郷
22:52.18藤本 真綾 (1)日之影
32:53.40野﨑 風愛 (1)飯野
42:56.71中武 玲寧 (2)東大宮
52:59.66今別府水夏 (1)永久津
63:01.72金城 麗奈 (2)沖水
73:05.88田中 萌 (3)赤江

女子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:43.76菅田 夢華 (1)加納
22:49.89白坂心冬羽 (2)赤江
32:53.96竹田恵理薫 (1)宮崎
42:57.70田口 綺花 (1)姫城
53:00.50丸野菜々美 (1)清武

女子共通 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:51.20横山 史織 (1)赤江
22:58.81田原 愛望 (2)椎葉
32:58.86馬場 優 (2)三松
43:03.89石原 若奈 (3)加納
53:11.64武田ひなた (2)富田
63:16.42髙橋 愛理 (3)大塚

女子共通 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:49.85豊丸 心結 (1)五十市
22:54.34楠木 美來 (1)生目台
32:59.30川畑 菜月 (1)姫城
42:59.77津江 良子 (1)久峰
53:00.66鎌田あいか (2)東大宮

女子共通 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:56.50渡慶次琉花 (1)生目南
23:01.21村瀨 結衣 (1)日向
33:02.32掛水 うた (1)宮西附属
43:05.63岩爪 美結 (2)唐瀬原
53:10.24徳丸 ゆら (1)祝吉

女子共通 800m 予選14組

順位記録選手所属
12:56.11﨑田 心結 (3)妻ケ丘
23:01.63大久保結乃 (1)加久藤
33:02.55西別府璃穏 (1)五十市
43:02.63赤﨑 心美 (2)加久藤
53:05.70津崎くるみ (1)五十市
63:09.10谷元 美尋 (1)加久藤
73:18.68青野 言美 (1)生目南

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.25田中 優衣 (3)大淀
22:23.01城村 瑞穂 (3)西
32:23.96木原 蒼生 (3)三股
42:26.65安竹 那奈 (1)MSJ.SC
52:28.60外野 凛 (1)三股
62:28.92五十嵐優花 (1)MSJ.SC
72:30.24壱岐 心音 (1)大淀
82:33.42福浦妃花理 (1)MSJ.SC

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:44.77寺田 小夏 (1)妻ケ丘
25:45.78黒木 愛美 (2)日向
35:46.65古屋 瑚白 (1)木城
45:52.29泉 朱俐 (1)西
55:52.68坂元 珠那 (2)祝吉
65:59.64青木 心春 (1)住吉
76:01.51稲垣 成美 (1)土々呂
86:03.78冨永 梨乃 (1)木城
96:06.91松田 暖々 (3)串間市陸協

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:20.20畦原 柚葉 (2)土々呂
25:21.77甲斐 桃香 (2)宮崎日大
35:26.08有木 玲奈 (2)紙屋
45:29.06本部 七海 (3)高鍋西
55:31.81川内 美咲 (2)紙屋
65:32.20河野 優華 (3)加納
75:32.54中村 幸美 (3)妻ケ丘
85:39.90松山 楓恋 (3)祝吉
95:42.05藤澤 美那 (2)吾田
105:53.63田中 唯菜 (3)大淀
116:06.76西 悠花李 (3)富田
126:08.91佐藤 夏華 (3)富田
136:15.94足利 萌夏 (3)
146:26.64吉田 葉音 (2)木城

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:50.33水町 心春 (3)三股
24:55.53上柳 凜 (2)沖水
34:57.45三城 愛梨 (3)三股
44:58.80有田 彩乃 (1)大淀
55:02.46大﨑 麻央 (2)三股
65:06.25萩原 亜胡 (3)妻ケ丘
75:06.71河野 景 (3)串間市陸協
85:15.47関本 莉子 (3)大宮
95:20.82福留 優月 (3)小林
105:22.72安田 優希 (3)日向
115:22.91横山ジュリエットロース (2)大淀
125:24.05谷口 永真 (2)吾田
135:24.80筧 美玖 (2)小林
145:25.02上野つばき (2)小林
155:45.86福森 さい (3)日向
165:49.73入江 紗羽 (3)久峰

女子共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:50.33水町 心春 (3)三股
24:55.53上柳 凜 (2)沖水
34:57.45三城 愛梨 (3)三股
44:58.80有田 彩乃 (1)大淀
55:02.46大﨑 麻央 (2)三股
65:06.25萩原 亜胡 (3)妻ケ丘
75:06.71河野 景 (3)串間市陸協
85:15.47関本 莉子 (3)大宮
95:20.20畦原 柚葉 (2)土々呂
105:20.82福留 優月 (3)小林
115:21.77甲斐 桃香 (2)宮崎日大
125:22.72安田 優希 (3)日向
135:22.91横山ジュリエットロース (2)大淀
145:24.05谷口 永真 (2)吾田
155:24.80筧 美玖 (2)小林
165:25.02上野つばき (2)小林
175:26.08有木 玲奈 (2)紙屋
185:29.06本部 七海 (3)高鍋西
195:31.81川内 美咲 (2)紙屋
205:32.20河野 優華 (3)加納
215:32.54中村 幸美 (3)妻ケ丘
225:39.90松山 楓恋 (3)祝吉
235:42.05藤澤 美那 (2)吾田
245:44.77寺田 小夏 (1)妻ケ丘
255:45.78黒木 愛美 (2)日向
265:45.86福森 さい (3)日向
275:46.65古屋 瑚白 (1)木城
285:49.73入江 紗羽 (3)久峰
295:52.29泉 朱俐 (1)西
305:52.68坂元 珠那 (2)祝吉
315:53.63田中 唯菜 (3)大淀
325:59.64青木 心春 (1)住吉
336:01.51稲垣 成美 (1)土々呂
346:03.78冨永 梨乃 (1)木城
356:06.76西 悠花李 (3)富田
366:06.91松田 暖々 (3)串間市陸協
376:08.91佐藤 夏華 (3)富田
386:15.94足利 萌夏 (3)
396:26.64吉田 葉音 (2)木城

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.04年増 悠那 (3)東大宮
215.91東 寧々 (3)大宮
315.96吉田知紗子 (3)妻ケ丘
416.46片岡 美桜 (3)大淀
517.45川面 七海 (3)
617.95神保 美有 (2)吾田
719.15串間 彩加 (3)宮崎西
819.61橋口 咲耶 (3)宮崎西

女子共通 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
116.30大槻 桃子 (2)宮大附属
216.47田畑 李莉 (1)小林
317.35田中麻里亜 (3)
418.05今山 美羽 (3)西
518.86日高 千夏 (2)本郷
619.25橘元 優芽 (2)住吉

女子共通 100mH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
119.12安在 奏子 (2)赤江
219.56米重明日楽 (2)西
319.93柚之上美優 (2)西
420.51津奈木美咲 (2)三松
522.66河野百合子 (2)五十市
627.67三木菜々美 (2)加納

女子共通 100mH 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
118.94児玉 光優 (2)生目
219.02黒木 愛華 (1)木花
320.03前田 聡美 (1)大宮
420.40竹内 彩乃 (2)飯野
522.05宮原 優美 (2)五十市

女子共通 100mH 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
118.59中瀨 彩 (3)木脇
219.41假屋 那月 (2)生目
320.14内田 幸穗 (1)住吉
420.15金城優心音 (2)祝吉
522.08田中 柑凪 (1)生目
628.13戸髙 美優 (1)住吉

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.03年増 悠那 (3)東大宮
215.74東 寧々 (3)大宮
315.97吉田知紗子 (3)妻ケ丘
416.10大槻 桃子 (2)宮大附属
516.44田畑 李莉 (1)小林
616.67片岡 美桜 (3)大淀
717.08川面 七海 (3)
817.32田中麻里亜 (3)

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.66川内 彩菜 (3)
米丸 亜海 (2)
出水田妃菜乃 (2)
古川 陽菜 (3)
沖水
255.12内村 萌楓 (2)
清水いちご (2)
林 瑠李汐 (1)
佐伯妃奈子 (1)
宮崎
356.11内村 麗美 (2)
樋脇 七彩 (1)
田口美紗葵 (1)
竹中 渚紗 (2)
高岡
457.04大學 梅乃 (1)
池田 葉月 (2)
園田 伊織 (1)
池田 優月 (2)
細野
559.63渡邉陽真李 (2)
野添 溜琳 (1)
津江 良子 (1)
釘﨑 美咲 (2)
久峰
61:02.49吉田 葉音 (2)
冨永 梨乃 (1)
古屋 瑚白 (1)
髙山 愛未 (2)
木城

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.19片岡 美桜 (3)
安藤 紗英 (3)
田中 優衣 (3)
下瀨 彩音 (3)
大淀
254.42椎木なずな (2)
鍋島 実愛 (1)
木藤心胡菜 (3)
平島 悠理 (2)
本郷
355.44渡辺 紗也 (3)
神保 美有 (2)
渡辺 絢也 (1)
瀬戸山瑠羽 (3)
吾田
455.63岩村 花那 (2)
児玉 光 (3)
妹尾 美佑 (2)
横山 優莉 (3)
高鍋東
555.84小泉妃菜子 (2)
野村 千響 (2)
後藤咲陽子 (2)
大槻 桃子 (2)
宮大附属
656.49吉國 綾 (2)
大坪 結愛 (1)
筒口 はな (2)
中屋敷 レナ (1)
祝吉

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.79坂ノ上 令奈 (3)
城村 瑞穂 (3)
坂元 美咲 (3)
永井 陽菜 (3)
西
254.97石村 はな (3)
林 菜々子 (3)
日髙 絢芽 (2)
伊藤 礼奈 (3)
加納
356.51安田 優希 (3)
横山 諒 (3)
甲斐 陽菜 (3)
海野 愛菜 (3)
日向
456.84鬼塚 知花 (2)
河野 桃花 (3)
小西 萌加 (3)
木村美依菜 (2)
唐瀬原
559.01甲斐 百華 (2)
丹波 愛結 (2)
濱田 楓姫 (1)
甲斐 千尋 (2)
日之影
61:00.70片岡 琴里 (2)
安藤 夢来 (2)
宮脇 寧々 (2)
掛水 うた (1)
宮西附属

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.79永峰ひかり (1)
木原万里花 (2)
河野 咲羽 (2)
久枝 里緒 (2)
住吉
253.61鶴久愛奈花 (3)
中山 里心 (2)
吉田知紗子 (3)
江藤 夢蘭 (2)
妻ケ丘
354.95中村 春菜 (3)
栁田ひかり (3)
瀨尾李緒捺 (3)
中山 暖梨 (3)
三股
455.46上野 華鈴 (2)
平松 聖悠 (2)
川﨑あかり (2)
塩月 優奈 (2)
生目
51:03.35津奈木美咲 (2)
勢田 瑠嘉 (2)
池田満里愛 (2)
井原 星愛 (3)
三松

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.43荒木 華音 (1)
中川はづき (1)
片伯部 麗 (1)
渡邉ひより (1)
東海
254.52重山由理菜 (2)
水田 心花 (3)
日髙 未夢 (2)
髙橋 蘭凪 (2)
宮崎東
356.56安川 結心 (1)
大字 陽菜 (2)
前田 聡美 (1)
竹下 舞 (1)
大宮
458.86甲斐 雫 (2)
甲斐 美喜 (3)
椎葉 愛花 (2)
那須 颯輝 (3)
椎葉
559.53門田 璃愛 (3)
坂本 百実 (1)
松下 友香 (1)
海江元亜美 (3)
飯野

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.35西川 瑛麻 (2)
舟橋 美琳 (3)
奥野 瑠菜 (2)
三角 杏璃 (3)
大塚
254.04高橋 涼帆 (2)
青木 優奈 (2)
下條 夏歩 (2)
北林楽衣愛 (1)
356.78安在 奏子 (2)
細谷 菜月 (2)
白坂心冬羽 (2)
中道 綺華 (3)
赤江
457.73杉田 心絆 (1)
日髙 花 (1)
黒木 愛華 (1)
畠山 佑理 (2)
木花
558.66福元 心結 (2)
福滿 奈々 (2)
猿澤 彩音 (2)
遠矢 はな (2)
庄内
659.01渡木 紫帆 (2)
大岐 麻歩 (2)
寺原 心結 (2)
下宮園莉央 (2)
清武

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.12片岡 美桜 (3)
安藤 紗英 (3)
田中 優衣 (3)
下瀨 彩音 (3)
大淀
250.17川内 彩菜 (3)
米丸 亜海 (2)
出水田妃菜乃 (2)
古川 陽菜 (3)
沖水
352.14永峰ひかり (1)
木原万里花 (2)
河野 咲羽 (2)
久枝 里緒 (2)
住吉
453.51西川 瑛麻 (2)
舟橋 美琳 (3)
奥野 瑠菜 (2)
三角 杏璃 (3)
大塚
553.54鶴久愛奈花 (3)
中山 里心 (2)
吉田知紗子 (3)
江藤 夢蘭 (2)
妻ケ丘
654.12荒木 華音 (1)
中川はづき (1)
片伯部 麗 (1)
赤木 泉 (1)
東海
754.33椎木なずな (2)
鍋島 実愛 (1)
木藤心胡菜 (3)
平島 悠理 (2)
本郷
854.35高橋 涼帆 (2)
青木 優奈 (2)
下條 夏歩 (2)
北林楽衣愛 (1)

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m52山田 祈世 (3)飯野
21m49平島 悠理 (2)本郷
31m46栁田ひかり (3)三股
41m40小嶋 咲月 (3)住吉
51m35細谷 菜月 (2)赤江
61m35中村 栞 (3)赤江
71m30横田 百音 (3)赤江
81m30柳 百香 (2)祝吉
91m30池田 優月 (2)細野
101m25西添 あみ (2)西
111m25小林史穂美 (3)三股

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m47 +1.6 NGR松尾 寧久 (3)宮崎西
25m29 +1.0兒玉 和愛 (3)西池AC
35m14 +1.0田島 里南 (2)西池AC
44m64 +0.0蛭川 咲 (3)西池AC
54m56 -1.0松村 夢花 (1)
64m49 +0.9野元 羽菜 (3)姫城
74m39 +1.1鬼塚 知花 (2)唐瀬原
84m37 +0.2稲田 華 (2)東大宮
94m25 +1.0柴 愛実 (1)大淀
104m19 +0.9匹田 遥菜 (3)串間市陸協
114m17 +0.6園田 伊織 (1)細野
124m12 -0.1池田 葉月 (2)細野
134m11 +1.5水永 光奏 (1)本郷
144m09 +2.9山村 玲未 (2)吾田
154m08 +2.4黒木 香凜 (1)宮崎西
164m06 +2.2工藤 美波 (2)生目
173m97 +0.4瀨尾李緒捺 (3)三股
183m84 +0.2猿山 蒼椛 (2)西
193m83 +0.5水久保李音 (2)五十市
203m80 +0.6鎌田愛萌華 (1)西
213m77 +0.0鷺島 水城 (1)財光寺
223m76 +0.9杉田 心絆 (1)木花
233m73 +0.9伊藤 礼奈 (3)加納
243m72 +2.4曽根 美空 (1)宮崎西
253m65 +0.1寺原 心結 (2)清武
263m62 -0.5戸島 摩保 (2)庄内
273m62 +0.1岡本 優月 (1)東大宮
283m59 +0.7野崎 心春 (1)五十市
293m56 +0.7野口あかね (1)宮崎東
303m54 +1.2海老原 雅 (3)五十市
313m47 +1.9上山 葵 (1)東大宮
323m25 +1.1若杉 優那 (2)住吉
333m22 -0.1椎葉 珠衣 (1)赤江
343m05 +2.3野﨑 凜奈 (3)三股
352m92 +0.6菅野優吏愛 (2)西
362m86 +1.1籾木八千琉 (1)生目
372m64 +1.3酒井はるか (1)大淀
382m41 +0.4鈴木 千尋 (1)大淀
392m37 +0.4村田 夢夏 (1)大宮

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m45日髙 月稟 (3)三財
29m59水田 心花 (3)宮崎東
39m21森園 恵実 (3)
48m97中別府 愛 (3)志和池
58m59河野 結愛 (3)吾田
68m08井原 星愛 (3)三松
78m05梶谷 美海 (3)西
87m92上竹 佑花 (2)生目
97m79髙原 愛咲 (2)細野
107m76津曲 朋花 (2)西
117m76那須 颯輝 (3)椎葉
127m75外枦保希望 (2)沖水
137m61柳田 愛梨 (2)東海
147m59竹井ひかる (1)木花
157m49甲斐 美喜 (3)椎葉
166m49福川 裕菜 (2)日之影
176m21益留 叶実 (2)西
185m71髙津 誠美 (1)大淀
195m59椎葉 美月 (3)椎葉
205m50谷口 菜穂 (2)生目
215m49久保華乃音 (3)三股

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136m88平野 陽菜 (3)東海
233m75西之原未悠 (3)永久津
329m87中村 幸愛 (3)高鍋東
421m57山岡 南波 (1)木花
520m51髙山 愛未 (2)木城

 

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
116.36久枝 里緒 (2)住吉
216.97清水 マリア (3)
317.18野﨑 綺音 (3)木花
419.61平岡 舞桜 (2)祝吉
522.74橋口 結衣 (2)木城
643.55門田 璃愛 (3)飯野

女子共通 四種100mH 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.92原田 エミリー (3)木花
217.16倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
320.87前田 心優 (1)住吉
423.32野添 溜琳 (1)久峰

女子共通 四種100mH 総合結果

順位記録選手所属
115.92 +0.4原田 エミリー (3)木花
216.36 +2.7久枝 里緒 (2)住吉
316.97 +2.7清水 マリア (3)
417.16 +0.4倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
517.18 +2.7野﨑 綺音 (3)木花
619.61 +2.7平岡 舞桜 (2)祝吉
720.87 +0.4前田 心優 (1)住吉
822.74 +2.7橋口 結衣 (2)木城
923.32 +0.4野添 溜琳 (1)久峰
1043.55 +2.7門田 璃愛 (3)飯野

 

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m26原田 エミリー (3)木花
27m90倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
37m55清水 マリア (3)
47m33野﨑 綺音 (3)木花
57m15久枝 里緒 (2)住吉
67m02平岡 舞桜 (2)祝吉
76m63橋口 結衣 (2)木城
86m54門田 璃愛 (3)飯野
94m83前田 心優 (1)住吉

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45原田 エミリー (3)木花
21m40平岡 舞桜 (2)祝吉
31m28倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
41m28清水 マリア (3)
51m22久枝 里緒 (2)住吉
51m22野﨑 綺音 (3)木花
71m19橋口 結衣 (2)木城
81m13野添 溜琳 (1)久峰
91m13前田 心優 (1)住吉

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
131.51平岡 舞桜 (2)祝吉
231.99橋口 結衣 (2)木城
333.19門田 璃愛 (3)飯野
434.01前田 心優 (1)住吉

女子共通 四種200m 決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
127.10原田 エミリー (3)木花
227.80久枝 里緒 (2)住吉
328.75野﨑 綺音 (3)木花
428.78倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
530.34清水 マリア (3)

女子共通 四種200m 総合結果

順位記録選手所属
127.10 +2.1原田 エミリー (3)木花
227.80 +2.1久枝 里緒 (2)住吉
328.75 +2.1野﨑 綺音 (3)木花
428.78 +2.1倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
530.34 +2.1清水 マリア (3)
631.51 +2.6平岡 舞桜 (2)祝吉
731.99 +2.6橋口 結衣 (2)木城
833.19 +2.6門田 璃愛 (3)飯野
934.01 +2.6前田 心優 (1)住吉

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12410原田 エミリー (3)木花
21994久枝 里緒 (2)住吉
31932倉岡 愛華 (3)妻ケ丘
41836野﨑 綺音 (3)木花
51818清水 マリア (3)
61565平岡 舞桜 (2)祝吉
71080橋口 結衣 (2)木城
8919前田 心優 (1)住吉
9589門田 璃愛 (3)飯野
10334野添 溜琳 (1)久峰

 

タイトルとURLをコピーしました