宮崎県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 宮崎大会
国民体育大会宮崎県代表選手選考会
(2017年7月1日~2日)

第63回 全日本中学校通信陸上競技 宮崎大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本中学校通信陸上競技宮崎大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮崎県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.59鶴田 智希 (1)祝吉中
213.78有馬 拓哉 (1)高原中
314.19吉田 彰仁 (1)日向中
414.30山下 直晃 (1)三松中
514.54西橋 陽士 (1)宮大附属中
614.66河野 成樹 (1)高鍋東中
715.55宮浦 直也 (1)北郷小中

男子1年 100m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.54滝口 俊人 (1)三松中
213.49福田 雅治 (1)三股中
314.24佐藤 央乙 (1)高鍋東中
414.30武田 慶樹 (1)祝吉中
514.95黒木 幸弥 (1)高原中
615.27三田井 虎志 (1)生目南中
715.46杉村 光喜 (1)日向中

男子1年 100m 予選3組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.61山浦 優斗 (1)土々呂中
213.65山口 優人 (1)三股中
314.08菊池 伊吹 (1)北方学園中
414.36田村 和大 (1)大塚中
514.46福永 侑汰 (1)飫肥中
614.73山本 大晟 (1)赤江中
715.18児玉 柊音 (1)生目南中

男子1年 100m 予選4組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.63湯地 龍斗 (1)大淀中
213.05大岐 真斗 (1)清武中
313.83中村 海渡 (1)五十市中
413.83真茅 佑光 (1)宮崎中
514.32白阪 晴也 (1)生目中
614.42田中 翔 (1)西階中
715.42籾木 大弥 (1)赤江中

男子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.61重黒木 将迪 (1)東海中
213.54大久保 敬太 (1)宮崎中
313.97岡村 皓平 (1)清武中
414.15椎葉 俊輔 (1)椎葉中
514.48中村 雅也 (1)檍中
614.93山田 蓮 (1)西階中
714.97待木 勇人 (1)五十市中
815.34岡田 優希 (1)妻中

男子1年 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.73笹岡 海月 (1)本郷中
213.55柳元 龍也 (1)住吉中
313.88南村 悠翔 (1)木城中
415.05興梠 亮平 (1)高千穂中
515.37矢野 颯大 (1)飫肥中
615.79山内 啓輔 (1)飯野中
716.40村元 拓未 (1)広瀬中
816.78桑村 諒雅 (1)岡富中

男子1年 100m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.05松永 光暉 (1)沖水中
213.72高橋 聖矢 (1)大塚中
314.13新屋 亮介 (1)清武中
414.16今村 亮太 (1)三股中
514.48横田 大知 (1)本郷中
615.86河野 龍翔 (1)日南東郷小中
716.20黒木 裕晴 (1)唐瀬原中

男子1年 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.78内越 智己 (1)土々呂中
213.30中村 竜星 (1)加納中
313.57阿部 貴史 (1)岡富中
414.09稲井 惣大 (1)木花中
514.43桐原 優成 (1)妻中
615.39河野 未来翔 (1)唐瀬原中
715.55川田 早輝也 (1)西小林中
816.17久嶋 槻一 (1)日南学園中

男子1年 100m 予選9組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.39宮原 悠真 (1)南中
213.54戸高 凱斗 (1)東海中
313.93勢井 大悟 (1)高鍋東中
413.94古賀 弘 (1)木花中
514.24柏木 凌空 (1)大宮中
615.69清山 功聖 (1)宮大附属中
715.75松下 佳右 (1)高原中
819.53能登 夢二 (1)田野中

男子1年 100m 予選10組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.33神河 悠真 (1)大淀中
213.70井ノ又 瑚舶 (1)高岡中
313.78鮫島 一希 (1)宮西附中
414.41山元 翔樹 (1)綾中
514.46吉元 温 (1)大宮中
615.06鎌田 元希 (1)西中
715.85富永 清哉 (1)木脇中
816.45内村 太一 (1)沖水中

男子1年 100m 予選11組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.92帳 悟志 (1)高鍋西中
212.97田村 翔夢 (1)日向中
314.05日高 紅樹 (1)生目南中
414.15甲斐 勇輔 (1)生目中
514.28塩崎 兎羽 (1)門川中
614.65福吉 乃輝 (1)五十市中
716.33宮永 栞多 (1)木脇中
816.65中村 嘉希 (1)庄内中

男子1年 100m 予選12組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.34森高 弘太 (1)小林中
213.53佐藤 光流 (1)本郷中
313.94大浜 聖也 (1)後川内中
414.04富田 楓真 (1)富田中
514.16鶴田 季也 (1)赤江中
614.74寺原 幸星 (1)庄内中
715.90河野 大雅 (1)土々呂中
817.76鶴衛 咲翔 (1)飫肥中

男子1年 100m 予選13組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.80蛯原 裕太 (1)加納中
213.76遠矢 陸 (1)小林中
313.87栓山 聖琉 (1)紙屋中
413.91岩田 斗来 (1)唐瀬原中
514.50山本 龍斗 (1)椎葉中
614.77竹内 琉晟 (1)沖水中
715.53安田 瑶 (1)五ケ瀬中等中
816.06有馬 史竜 (1)吾田中

男子1年 100m 予選14組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.32大塚 伊吹 (1)吾田中
213.52吉田 紫音 (1)門川中
314.43原口 楓太 (1)木花中
414.90皆川 庸平 (1)日向学院中
515.13今村 充 (1)高千穂中
615.49上米良 亮 (1)野尻中
716.30中武 蓮 (1)西中
817.28湯地 悠人 (1)さくら聴覚支援中

男子1年 100m 予選15組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.33後藤 陽斗 (1)宮大附属中
213.36村上 友康 (1)小林中
313.56立根 旭人 (1)宮崎中
413.96重信 壮希 (1)大宮中
514.75江藤 猛流 (1)住吉中
615.30上之原 響太 (1)西中
716.14上米良 海 (1)野尻中
816.92中島 奏真 (1)吾田中

男子1年 100m 予選16組 (-2.0)

順位記録選手所属
113.12森竹 翔愛 (1)木城中
213.81谷口 陽斗 (1)大淀中
315.40郡 雄汰 (1)綾中
415.42富満 稜人 (1)西小林中
516.41歌津 翔夢 (1)岡富中
617.00田中 耀翔 (1)串間中

男子1年 100m 予選17組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.39田中 修貴 (1)生目中
213.64西森 天飛 (1)東海中
313.77中峰 航 (1)住吉中
414.70谷元 逸暉 (1)加久藤中
514.88坂本 颯雅 (1)飯野中
615.40中村 駿斗 (1)檍中
716.09小山 拓巳 (1)富田中

男子1年 100m 予選18組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.35長友 蒼葉 (1)宮崎一中
213.89柴田 巧 (1)西階中
313.96堀田 祐平 (1)大塚中
414.05福重 偉生吏 (1)祝吉中
514.58渡辺 翔悟 (1)東大宮中
615.33武田 恵輔 (1)富田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.18滝口 俊人 (1)三松中
212.34重黒木 将迪 (1)東海中
312.44湯地 龍斗 (1)大淀中
412.69笹岡 海月 (1)本郷中
512.77内越 智己 (1)土々呂中
612.78蛯原 裕太 (1)加納中
712.85帳 悟志 (1)高鍋西中
812.98田村 翔夢 (1)日向中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.69西吉 栞汰 (2)高鍋東中
212.40金丸 真也 (2)大宮中
312.58関本 圭太郎 (2)宮大附属中
412.59和田 笙真 (2)串間中
512.98橋本 真大 (2)本郷中
613.49平島 龍仁 (2)広瀬中
713.85西山 楓也 (2)木花中

男子2年 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.58山村 息吹 (2)大塚中
212.20伊地知 見徳 (2)祝吉中
312.36堂満 光賀 (2)日南東郷小中
412.67甲斐 辰之介 (2)東海中
513.08吉田 竜翔 (2)細田中
613.70福本 怜旺 (2)姫城中
718.53竹中 翔夢 (2)加久藤中

男子2年 100m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.79藤本 唯楓 (2)南中
212.36宮本 颯太 (2)富田中
312.43池田 通樹 (2)赤江中
412.73吉元 優磨 (2)祝吉中
513.38米良 和真 (2)門川中
613.39宮井 稜一郎 (2)木脇中
713.49長鶴 大地 (2)生目台中
817.52大石 温人 (2)志和池中

男子2年 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.27中原 佑 (2)門川中
212.79三宮 由暉 (2)綾中
312.82福山 琉心 (2)岡富中
412.97今村 玲央那 (2)宮崎東中
513.11佐藤 真嘉 (2)土々呂中
613.32山口 悠輝 (2)大淀中
717.92小出水 隼人 (2)広瀬中

男子2年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.37内村 真哉 (2)東海中
212.50佐藤 翔太 (2)住吉中
312.65藤野 陽大 (2)三股中
413.10矢野 隼司 (2)祝吉中
513.66椎葉 大樹 (2)椎葉中
613.91安田 翔哉 (2)日南東郷小中
715.94伊藤 竜騎 (2)岡富中

男子2年 100m 予選6組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.95永吉 誠生 (2)生目台中
212.48寺岡 燎甫 (2)赤江中
312.50中武 剛 (2)西中
412.70木本 葵 (2)住吉中
512.85興梠 英士 (2)南中
615.42水上 尚弥 (2)檍中

男子2年 100m 予選7組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.27熊岡 侑紀 (2)赤江中
212.56生田 望 (2)東海中
312.66前田 瑞佳 (2)志和池中
413.08浜田 真翔 (2)木花中
513.12森 竜聖 (2)細田中
614.36興梠 太陽 (2)西階中
715.61福嶋 飛翔 (2)木脇中
819.05西谷 倭 (2)西中

男子2年 100m 予選8組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.10高橋 星気 (2)大淀中
212.39田上 駿 (2)大塚中
312.57瀬戸山 翔南 (2)吾田中
412.84正覚 千風 (2)富島中
513.00上ノ町 蓮 (2)飫肥中
614.11長島 信也 (2)生目台中
714.94吉田 椋翔 (2)庄内中

男子2年 100m 予選9組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.23杉田 瑞樹 (2)広瀬中
212.44初田 太陽 (2)門川中
312.72横山 巧輝 (2)高鍋東中
412.72松葉 健 (2)日向中
512.82堀川 友大 (2)大塚中
613.19黒木 翔星 (2)富島中
713.69浜砂 翔生 (2)木脇中
814.90川端 公義 (2)姫城中

男子2年 100m 予選10組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.92星田 大地 (2)小松原中
212.34中島 太陽 (2)生目中
312.51小牧 祐太 (2)三股中
412.96稲田 真勢 (2)富島中
513.18渡辺 秀一 (2)宮大附属中
614.87大山 慎之輔 (2)中郷中
715.12福田 颯真 (2)姫城中

男子2年 100m 予選11組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.15向出 永遠 (2)宮崎中
212.28大浜 大和 (2)後川内中
312.64林田 雄喜 (2)高鍋東中
413.09松元 皐 (2)宮崎一中
513.09窪 祐志郎 (2)大宮中
613.84児玉 裕吾 (2)生目中
714.26中村 飛翔 (2)西中

男子2年 100m 予選12組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.43大迫 直矢 (2)生目中
212.76沢野 大樹 (2)大淀中
312.95上村 貴俊 (2)南中
413.73串崎 翔希 (2)東大宮中
514.32前田 冬希 (2)西小林中
614.67清田 希来 (2)日南東郷小中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.40山村 息吹 (2)大塚中
211.51西吉 栞汰 (2)高鍋東中
311.83藤本 唯楓 (2)南中
411.85永吉 誠生 (2)生目台中
511.95星田 大地 (2)小松原中
612.08伊地知 見徳 (2)祝吉中
712.14高橋 星気 (2)大淀中
812.28向出 永遠 (2)宮崎中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.31山内 優毅 (3)宮大附属中
212.14村田 健 (3)本郷中
312.55神村 源太郎 (3)宮崎一中
413.19栄 大輝 (3)飫肥中
513.31前畑 杏輔 (3)生目中

男子3年 100m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.25稲岡 廉 (3)土々呂中
211.92増山 敦樹 (3)宮西附中
312.10川野 雅人 (3)宮大附属中
412.70堀ノ内 駿登 (3)西中
513.03大貫 翔哉 (3)三股中
613.25小川 巧夢 (3)大塚中

男子3年 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.38池下 航和 (3)広瀬中
212.03杉田 興樹 (3)生目南中
312.10池田 拓矢 (3)大宮中
412.50塚本 拓磨 (3)細野中
512.72藤丸 夏央 (3)細田中
613.18永元 心動 (3)加久藤中
713.29高山 龍斗 (3)富島中
814.27池ノ上 将駒 (3)西小林中

男子3年 100m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.28原田 友 (3)宮西附中
212.16永友 策大 (3)高鍋東中
312.17二見 皇輝 (3)祝吉中
412.58四本 倖史郎 (3)日南東郷小中
512.71上村 洋志 (3)串間中
613.15野元 小太郎 (3)姫城中
713.30黒木 涼哉 (3)妻ケ丘中
814.40森谷 凛之介 (3)加久藤中

男子3年 100m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.63水溜 修麻 (3)東大宮中
211.90斎藤 魁竜 (3)東海中
312.09久保 柊汰 (3)宮崎中
412.41椎葉 要喜 (3)椎葉中
512.49日高 悠 (3)赤江中
612.50岩崎 真斗 (3)野尻中
713.60佐藤 健斗 (3)岡富中
814.08竹村 直哉 (3)西小林中

男子3年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.58永友 慶太郎 (3)大宮中
212.10穂屋下 光星 (3)小松原中
312.41福元 龍斗 (3)三股中
412.41岩切 優斗 (3)宮崎中
512.51井上 優 (3)高鍋東中
612.91脇村 英寿 (3)野尻中
713.56坂本 想来 (3)富島中
815.71遠山 晴人 (3)妻ケ丘中

男子3年 100m 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.78久永 健太 (3)大宮中
212.31井上 結和 (3)沖水中
312.36長友 竜弥 (3)富島中
412.61喜名 亮太 (3)岡富中
512.79辻村 稜人 (3)土々呂中
613.11大櫛 隆之介 (3)小松原中
713.39鍋倉 光輝 (3)田野中
814.11西原 廉人 (3)生目中

男子3年 100m 予選8組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.53椿 竜太郎 (3)東海中
212.12橋口 仁志 (3)美々津中
312.51塩畑 龍稀 (3)野尻中
412.78戸高 蒼 (3)宮大附属中
512.96池山 亮 (3)沖水中
613.11寺園 健二 (3)五十市中
713.80荒殿 貴琉 (3)高原中
814.44勝本 陸 (3)加納中

男子3年 100m 予選9組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.82佐藤 隼 (3)土々呂中
212.15村崎 宮忠 (3)西中
312.43柏木 聖哉 (3)日南東郷小中
412.63福田 真優 (3)岡富中
512.72平原 大暉 (3)加納中
613.92松崎 陸 (3)日向中
714.26宝満 修斗 (3)姫城中

男子3年 100m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.58深田 紘夢 (3)東海中
211.72高橋 月翔 (3)吾田中
312.27真那田 拓 (3)細田中
412.57黒木 智大 (3)本郷中
512.75森 一旺 (3)宮崎中
612.79大重 龍輝 (3)三股中
713.49石隈 丈正 (3)西小林中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.12池下 航和 (3)広瀬中
211.14原田 友 (3)宮西附中
311.15稲岡 廉 (3)土々呂中
411.31椿 竜太郎 (3)東海中
511.37永友 慶太郎 (3)大宮中
611.50深田 紘夢 (3)東海中
711.59水溜 修麻 (3)東大宮中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.69山内 優毅 (3)宮大附属中
223.12原田 友 (3)宮西附中
325.57喜名 亮太 (3)岡富中
425.97和田 笙真 (2)串間中
526.47高橋 侑聖 (2)南中
628.44富田 楓真 (1)富田中
728.55佐藤 武瑠 (1)西階中

男子 200m 予選 2組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.18久保 柊汰 (3)宮崎中
225.70中島 太陽 (2)生目中
326.02伊東 洋輔 (3)久峰中
426.60新地 海風 (3)妻ケ丘中
527.18蛯原 裕太 (1)加納中
629.30日高 紅樹 (1)生目南中
733.06牧野 秀哉 (2)南中

男子 200m 予選 3組 (-2.5)

順位記録選手所属
123.16池下 航和 (3)広瀬中
223.33稲岡 廉 (3)土々呂中
326.13杉田 瑞樹 (2)広瀬中
426.97稲田 真勢 (2)富島中
527.19森 竜聖 (2)細田中
630.10森谷 凛之介 (3)加久藤中
732.07山口 滉太 (1)清武中

男子 200m 予選 4組 (-1.6)

順位記録選手所属
124.83伊地知 見徳 (2)祝吉中
225.41大迫 直矢 (2)生目中
326.07鷹巣 彪雅 (2)三松中
426.46山之口 蓮 (3)西小林中
527.32中村 竜星 (1)加納中
628.83塩塚 公人 (2)門川中
730.20別府 将伍 (2)本郷中
830.97尾崎 駿介 (1)清武中

男子 200m 予選 5組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.70甲斐 翔太郎 (3)岡富中
225.06高橋 星気 (2)大淀中
327.25三宮 由暉 (2)綾中
427.91米良 和真 (2)門川中
529.34伊藤 幸氏輔 (3)野尻中
631.33仮屋 奏汰 (2)永久津中

男子 200m 予選 6組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.68水溜 修麻 (3)東大宮中
225.51内越 智己 (1)土々呂中
326.03福元 龍斗 (3)三股中
426.05尾前 翔太 (2)生目中
526.34木本 葵 (2)住吉中
628.03稲田 壮真 (2)高鍋東中
728.70池ノ上 将駒 (3)西小林中
830.52小河 友樹 (3)須木中

男子 200m 予選 7組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.53椿 竜太郎 (3)東海中
226.03井上 結和 (3)沖水中
326.44正覚 千風 (2)富島中
427.50栄 大輝 (3)飫肥中
528.63甲斐 心土 (1)日之影中
629.11中瀬 陽 (2)木脇中
729.18矢野 暉人 (1)宮崎一中

男子 200m 予選 8組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.36永友 慶太郎 (3)大宮中
225.34三浦 裕心 (3)檍中
326.78今村 玲央那 (2)宮崎東中
426.98上ノ町 蓮 (2)飫肥中
529.07浜田 湧太 (2)日南東郷小中
630.94吉永 ジェレミー (1)大塚中
740.28竹中 翔夢 (2)加久藤中

男子 200m 予選 9組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.52佐藤 隼 (3)土々呂中
226.13大重 龍輝 (3)三股中
326.57開地 雄心 (2)生目台中
427.21大櫛 隆之介 (3)小松原中
527.29佐藤 健斗 (3)岡富中
627.57渡辺 秀一 (2)宮大附属中
731.24都外川 仁 (1)五十市中
832.95郡 雄汰 (1)綾中

男子 200m 予選 10組 (-0.3)

順位記録選手所属
124.96新名 旭陽 (3)都農中
225.30籾木 敬登 (3)赤江中
327.06四本 倖史郎 (3)日南東郷小中
431.05佐土平 翼 (3)妻ケ丘中
531.44吉田 椋翔 (2)庄内中
636.69瀬戸 来輝 (1)高原中

男子 200m 予選 11組 (+0.1)

順位記録選手所属
124.06西吉 栞汰 (2)高鍋東中
224.91塩畑 龍稀 (3)野尻中
325.57稲田 雅人 (2)妻中
425.64真那田 拓 (3)細田中
528.75鳥原 幹太 (1)富田中
631.43寺原 幸星 (1)庄内中
738.43桜井 龍勇斗 (1)高原中

男子 200m 予選 12組 (+0.7)

順位記録選手所属
124.41杉木 奏人 (3)五十市中
225.44小浜 大知 (2)大塚中
325.47黒木 智大 (3)本郷中
426.01関本 圭太郎 (2)宮大附属中
527.45瀬戸口 魁世 (2)祝吉中
627.58黒木 涼哉 (3)妻ケ丘中
730.89安楽 扇月 (1)吾田中
831.32児玉 柊音 (1)生目南中

男子 200m 予選 13組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.51永吉 誠生 (2)生目台中
225.55黒木 爽 (3)東海中
326.28小牧 祐太 (2)三股中
427.08佐藤 秀彦 (2)小林中
527.61高橋 昌斗 (2)大宮中
628.05米良 嘉気 (2)門川中
729.22由地 颯太 (1)吾田中
833.43吉崎 凉平 (1)飫肥中

男子 200m 予選 14組 (-0.6)

順位記録選手所属
124.34増山 敦樹 (3)宮西附中
224.36橋口 仁志 (3)美々津中
326.04上村 洋志 (3)串間中
426.32堀ノ内 駿登 (3)西中
526.82黒木 亮太 (2)延岡中
628.70稲垣 諒馬 (3)大宮中
729.84山本 龍斗 (1)椎葉中
831.49富満 稜人 (1)西小林中

男子 200m 予選 15組 (-1.3)

順位記録選手所属
124.81谷口 海渡 (3)大塚中
226.88黒木 翔星 (2)富島中
327.67徳丸 稜大 (3)小松原中
428.84井ノ又 瑚舶 (1)高岡中
530.58桐原 優成 (1)妻中

男子 200m 予選 16組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.41二見 皇輝 (3)祝吉中
224.88向出 永遠 (2)宮崎中
325.52中武 剛 (2)西中
426.33佐藤 翔太 (2)住吉中
526.65吉田 竜翔 (2)細田中
629.83中村 雅也 (1)檍中
731.22山元 翔樹 (1)綾中
831.63池田 拓未 (1)三松中

男子 200m 予選 17組 (-1.3)

順位記録選手所属
124.75村崎 宮忠 (3)西中
225.21宮本 颯太 (2)富田中
325.76西之原 快人 (3)永久津中
426.88久保田 征季 (3)木花中
528.86菊池 伊吹 (1)北方学園中
631.29岡田 優希 (1)妻中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (-1.0)

順位記録選手所属
122.73池下 航和 (3)広瀬中
223.05稲岡 廉 (3)土々呂中
323.41椿 竜太郎 (3)東海中
423.57甲斐 翔太郎 (3)岡富中
523.61原田 友 (3)宮西附中
623.80佐藤 隼 (3)土々呂中
724.13水溜 修麻 (3)東大宮中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
150.79岩永 俊介 (3)宮大附属中
263.90今村 南月 (1)本郷中
366.58富田 祥希 (2)富田中
466.77遠山 晴人 (3)妻ケ丘中
566.98山口 竜矢 (2)南中

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
151.97西本 祐翔 (3)木花中
252.35甲斐 翔太郎 (3)岡富中
356.46籾木 敬登 (3)赤江中
458.06山之口 蓮 (3)西小林中
563.03平島 龍仁 (2)広瀬中
667.79甲斐 順平 (2)大宮中
768.74宮路 喜大 (3)妻ケ丘中

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
156.01長友 竜弥 (3)富島中
259.15壱岐 星斗 (3)生目台中
360.45久保田 征季 (3)木花中
461.81小川 巧夢 (3)大塚中
567.93平田 俊輔 (2)祝吉中
668.47岩切 翔夢 (2)本郷中

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
158.96坂口 翔英 (3)沖水中
260.37神河 悠真 (1)大淀中
360.49斎藤 龍星 (2)佐土原中
462.65牧草 大和 (1)木城中
570.84塩塚 公人 (2)門川中
674.41石黒 磨那都 (1)加納中

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
153.90浜田 兼輔 (3)大宮中
257.02種子田 朱真 (3)西中
359.22鈴木 柊登 (3)東海中
460.70戸田 大貴 (3)土々呂中
563.97竹畑 天里 (3)加久藤中
668.12西川 新之助 (1)大淀中

男子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
154.70谷口 海渡 (3)大塚中
257.24巣山 侑聖 (2)広瀬中
358.28波多野 翼 (2)西階中
461.59森竹 翔愛 (1)木城中
563.39中津留 真ノ介 (1)本郷中
666.16浜田 湧太 (2)日南東郷小中
771.35本部 壮竜 (3)西小林中

男子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
154.75西浦 亮成 (3)五ケ瀬中等中
255.80飯干 凌成 (2)祝吉中
356.13稲田 雅人 (2)妻中
460.48橋口 滉太 (3)土々呂中
564.82前田 優人 (3)飫肥中
667.53盛田 竜星 (2)木脇中
769.66渡辺 創太 (2)西中
872.60川崎 翼 (2)西階中

男子 400m 予選 8組

順位記録選手所属
155.07杉木 奏人 (3)五十市中
255.83新名 旭陽 (3)都農中
357.48津曲 葵 (3)生目台中
458.82初田 太陽 (2)門川中
560.32新地 海風 (3)妻ケ丘中
663.17安楽 拓真 (3)加久藤中
765.05鮫島 大輝 (2)祝吉中
869.44西之原 悠人 (3)西小林中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.90岩永 俊介 (3)宮大附属中
253.33甲斐 翔太郎 (3)岡富中
353.87浜田 兼輔 (3)大宮中
454.18西浦 亮成 (3)五ケ瀬中等中
554.85谷口 海渡 (3)大塚中
655.00杉木 奏人 (3)五十市中
755.23飯干 凌成 (2)祝吉中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.06.61水田 大翔 (3)西中
22.06.63浜田 兼輔 (3)大宮中
32.17.63清水 奏生 (3)五十市中
42.21.71山下 大貴 (3)小林中
52.26.58北林 蓮翔 (2)檍中
62.27.22富田 竜平 (2)沖水中
72.34.05横山 翼 (2)祝吉中
82.38.69佐土平 翼 (3)妻ケ丘中
92.39.28本部 壮竜 (3)西小林中
102.44.56五十嵐 徹 (1)大淀中
112.45.10一政 槙吾 (2)富島中

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.12.34石山 竜也 (2)本郷中
22.13.58今邑 宣仁 (3)南中
32.17.05黒木 響 (3)日向中
42.22.91徳丸 虎之助 (2)五十市中
52.26.11平野 蒼真 (2)紙屋中
62.30.09戸高 蒼 (3)宮大附属中
72.31.53松崎 想 (1)三股中
82.38.37福重 佑規 (2)沖水中
92.45.22福満 隆美 (2)庄内中
102.56.02和田 真育 (2)土々呂中
113.00.27黒木 陽太 (3)大塚中

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.09.81西田 泰希 (3)高千穂中
22.12.01古小路真実 (3)門川中
32.12.82児玉 佳汰 (3)日向中
42.16.27壱岐 星斗 (3)生目台中
52.23.76蛯原 良大 (2)飫肥中
62.25.28浜畑 大貴 (3)久峰中
72.27.51西口 碧 (3)東海中
82.29.27野尻 琉斗 (2)三股中
92.38.66山田 晃世 (1)加納中
102.44.61川崎 翼 (2)西階中

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.09.25山田 翔大 (3)飫肥中
22.15.26甲斐 巧真 (3)久峰中
32.16.36川越 大翔 (2)大宮中
42.22.83恒松 信享 (2)西階中
52.26.08山村 駆 (2)南中
62.28.21平川 竜也 (2)東海中
72.30.19湯浅 稜真 (3)本郷中
82.38.63天神 亮雅 (2)祝吉中
92.54.56石黒 磨那都 (1)加納中

男子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.09.43飯干 凌成 (2)祝吉中
22.10.11日高 翔太 (3)木花中
32.15.57原 飛翔 (3)土々呂中
42.18.91猪股 悠生 (2)久峰中
52.19.61長友 康修 (3)加納中
62.21.38出水 僚介 (3)妻ケ丘中
72.23.67片伯部 航平 (3)東海中
82.24.02加藤 太一 (2)三松中
92.25.77西田 光希 (3)西中
102.40.91浜田 健太 (1)飫肥中
112.46.60橋口 英樹 (2)日向中

男子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12.07.61西村 大悟 (3)田野中
22.09.93新保 海斗 (3)大宮中
32.21.63平 敬一郎 (3)加久藤中
42.23.32迫 天慶 (3)西小林中
52.25.41楠木 健人 (2)生目台中
62.25.99奥野 郷 (3)富島中
72.28.30三村 凌可 (2)西階中
82.33.42田島 幹大 (1)大淀中
92.39.91樋口 寿幸 (2)高鍋東中
102.40.25坂上 大心 (3)紙屋中

男子 800m 予選 7組

順位記録選手所属
12.14.98笠原 悠暉 (2)吾田中
22.18.64富満 泰雅 (3)西小林中
32.19.11今村 太一 (2)三股中
42.20.38津曲 葵 (3)生目台中
52.23.93大口 義仁 (2)西中
62.25.07新藤 将太 (2)高鍋東中
72.33.02川副 佑馬 (3)加久藤中
82.36.50宮路 喜大 (3)妻ケ丘中
93.02.29中村 嘉希 (1)庄内中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.41水田 大翔 (3)西中
22.03.43浜田 兼輔 (3)大宮中
32.06.10日高 翔太 (3)木花中
42.06.72西田 泰希 (3)高千穂中
52.08.31山田 翔大 (3)飫肥中
62.10.31飯干 凌成 (2)祝吉中
72.12.37西村 大悟 (3)田野中
82.14.73新保 海斗 (3)大宮中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝 1組

順位記録選手所属
15.05.09大矢 陽登 (2)祝吉中
25.05.98本坊 嗣音 (2)飯野中
35.13.28福重 佑規 (2)沖水中
45.14.35北林 晃輝 (2)生目中
55.23.05脇田 晃成 (2)後川内中
65.23.10坂上 大心 (3)紙屋中
75.26.68矢野 暉人 (1)宮崎一中
85.27.97岡村 誠剛 (3)椎葉中
95.28.91末吉 涼雅 (2)大塚中
105.33.52黒木 太一 (2)都農中
115.35.55大津 一晃 (2)日向中
125.36.03今村 琉聖 (3)加久藤中
135.39.20福満 隆美 (2)庄内中
145.46.91那須 翔太 (2)椎葉中
155.49.60黒木 陽太 (3)大塚中
165.51.90黒木 瑛司 (2)門川中

男子 1500m 決勝 2組

順位記録選手所属
14.52.21上村 倫太朗 (2)南郷中
24.54.47北林 蓮翔 (2)檍中
34.56.08出水 僚介 (3)妻ケ丘中
44.57.04鹿島 大誠 (2)須木中
54.58.95長友 瑠杜 (2)加納中
64.59.01山村 駆 (2)南中
74.59.10柏田 恵治 (2)生目中
84.59.51大口 義仁 (2)西中
94.59.62楠木 健人 (2)生目台中
105.01.31平野 蒼真 (2)紙屋中
115.01.36北園 爽人 (3)飫肥中
125.03.96佐々木 力生 (2)大塚中
135.05.14奥野 郷 (3)富島中
145.08.40藤井 康聖 (2)日南東郷小中
155.12.50川上 弘翔 (2)綾中
165.13.13村瀬 遥音 (2)西中
175.19.13渡辺 涼 (3)南中

男子 1500m 決勝 3組

順位記録選手所属
14.43.36松永 次玄 (3)大宮中
24.46.94梅北 賢志 (2)飯野中
34.47.51川床 凛大 (2)富島中
44.52.16穴井 拓海 (2)五ケ瀬中等中
54.53.52大賀 駿 (2)富島中
64.53.58藤田 晴大 (3)岡富中
74.54.62山下 大貴 (3)小林中
84.54.72恒松 信享 (2)西階中
94.54.89長倉 栄光 (2)東大宮中
104.55.47佐藤 稀翔 (1)大淀中
114.56.75西脇 伶 (3)本郷中
125.00.16三村 凌可 (2)西階中
135.00.71戸高 夢稀 (2)飫肥中
145.02.30富田 竜平 (2)沖水中
155.03.13富永 陸斗 (1)大淀中
165.05.86伊藤 稜 (3)高岡中

男子 1500m 決勝 4組

順位記録選手所属
14.32.66安丸 颯太 (2)祝吉中
24.35.92熊ノ迫 寛人 (3)西小林中
34.38.56壱岐 航志朗 (3)久峰中
44.41.86北代 俊平 (2)日向中
54.42.29河野 了磨 (3)宮西附中
64.42.34矢野 広人 (3)都農中
74.43.55水野 龍吾 (2)財光寺中
84.44.24高崎 太郎 (3)本郷中
94.45.67斎藤 天汰 (2)生目台中
104.46.09小田 峻也 (2)紙屋中
114.46.78徳丸 虎之助 (2)五十市中
124.49.66河野 赳万 (2)日南東郷小中
134.49.96小川 俊也 (2)西階中
144.50.29福永 一輝 (3)妻ケ丘中
154.52.22桑畑 和樹 (2)三股中
164.53.97上田 夢翔 (2)吾田中
174.55.06清水 奏生 (3)五十市中
184.57.78福島 京志 (3)生目南中

男子 1500m 決勝 5組

順位記録選手所属
14.26.22山田 翔大 (3)飫肥中
24.27.93新保 海斗 (3)大宮中
34.29.33日高 翔太 (3)木花中
44.29.53倉本 一儀 (3)東海中
54.30.41室田 安寿 (2)高崎中
64.33.10山崎 愛斗 (3)大王谷学園中
74.33.10大牟田 海斗 (3)西小林中
84.37.82古小路 真実 (3)門川中
94.38.72橋本 怜 (3)高千穂中
104.39.19三枝 大起 (3)高鍋東中
114.40.03甲斐 巧真 (3)久峰中
124.40.05宮原 駿介 (3)東大宮中
134.42.04有田 翔映 (2)大淀中
144.42.07今邑 宣仁 (3)南中
154.44.16宮内 宏綺 (3)小林中
164.49.37石山 竜也 (2)本郷中
174.57.83神崎 悠大 (3)五十市中

男子 1500m 決勝 6組

順位記録選手所属
14.15.63渡辺 和歩 (3)木花中
24.18.73曳田 道斗 (3)東海中
34.19.79水田 大翔 (3)西中
44.20.07富永 昌輝 (3)三股中
54.20.15田上 優吾 (3)東海中
64.21.00難波江 仁 (3)妻中
74.21.10永岡 大季 (3)妻ケ丘中
84.21.39中原 理克 (3)高原中
94.23.21西田 泰希 (3)高千穂中
104.23.25福田 大和 (2)生目中
114.24.66飯野 護 (3)大宮中
124.27.68松田 佳樹 (3)小林中
134.29.66川越 藍斗 (3)宮西附中
144.31.12西 優斗 (2)中郷中
154.32.49八重尾 鴻 (2)三股中
164.32.61九嶋 恵帆 (2)高原中
174.32.83塗木 絢太 (2)生目台中
184.39.89笠原 悠暉 (2)吾田中
194.41.44鈴木 啓介 (2)住吉中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.12.62戸高 大翔 (1)本郷中
25.32.77山口 摩大 (1)高千穂中
35.34.69田中 伸弥 (1)三松中
45.36.03伊藤 優 (1)清武中
55.39.72温水 英竜 (1)後川内中
65.47.72長友 裕亮 (1)祝吉中
75.49.68佐藤 大輝 (1)本郷中
86.00.17押川 一心 (1)久峰中
96.08.12肥田木 陸斗 (1)西中
106.08.38吉崎 凉平 (1)飫肥中
116.08.57若松 正真 (1)高千穂中
126.13.05東 航希 (1)西中
136.13.60大迫 新舵 (1)姫城中
146.28.32吉田 周礼 (1)木城中
156.28.79清山 功聖 (1)宮大附属中
166.30.70森本 彗 (1)西小林中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.04.86城 陽太 (1)祝吉中
25.07.15深見 康成 (1)旭中
35.11.97城間 佳恭 (1)東大宮中
45.13.54郡司 颯大 (1)富田中
55.16.23坂田 光旭 (1)宮大附属中
65.19.48今西 貴洋 (1)飯野中
75.26.14山田 晃世 (1)加納中
85.28.01大城 颯太 (1)沖水中
95.28.39長谷川 稜 (1)東大宮中
105.29.53永友 優祐 (1)西階中
115.30.45永野 幸斗 (1)西小林中
125.30.94飯干 玲央 (1)高千穂中
135.32.26長友 颯人 (1)富田中
145.32.71若林 駿 (1)東大宮中
155.33.15河野 勇月 (1)都農中
165.33.20仙内 亮太郎 (1)岡富中
175.33.34木下 真裕 (1)木城中
185.45.80栗原 大和 (1)檍中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.56.57丸山 拓海 (1)吾田中
25.01.38佐藤 優馬 (1)吾田中
35.02.98杉元 健斗 (1)紙屋中
45.04.99後藤 藍基 (1)大宮中
55.06.30高妻 潤大 (1)住吉中
65.07.25岩下 拓海 (1)久峰中
75.09.20谷元 逸暉 (1)加久藤中
85.09.55辻 洵哉 (1)三股中
95.12.06矢野 翔大 (1)東海中
105.15.16那須 峻 (1)椎葉中
115.15.40立神 壱成 (1)紙屋中
125.21.59原田 康平 (1)大塚中
135.25.22岩切 司 (1)西階中
145.25.66椎葉 俊輔 (1)椎葉中
155.25.96村岡 柊輔 (1)富田中
165.26.15甲斐 勢汰 (1)東海中
175.35.49山口 貴生 (1)紙屋中
185.36.14永友 慶祐 (1)西階中
195.38.03江藤 凱斗 (1)野尻中

男子1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14.38.47服部 哩旺 (1)大淀中
24.43.98清水 蒼太 (1)木花中
34.44.08河野 圭志 (1)高鍋東中
44.49.99竹下 光栄 (1)三股中
54.51.35矢野 凛誠 (1)大淀中
64.55.44和田 麻里 (1)西中
74.57.26山中 寿世夢 (1)富島中
84.57.88川合 悠仁 (1)日向学院中
94.58.75田崎 和憲 (1)日之影中
104.58.94吉川 賢心 (1)三股中
115.03.05中薗 蒼 (1)大塚中
125.04.93牧草 大和 (1)木城中
135.05.78児玉 優 (1)生目中
145.09.02清水 暖太 (1)広瀬中
155.21.07阿部 一星 (1)南郷中
165.21.94浜田 健太 (1)飫肥中
175.26.40楡田 凌大 (1)沖水中
185.44.76新留 奏汰 (1)五十市中
195.58.04都外川 仁 (1)五十市中
207.02.47鶴衛 咲翔 (1)飫肥中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位記録選手所属
110.36.77木原 弘貴 (2)三股中
210.43.54長倉 栄光 (2)東大宮中
310.47.39倉 陽平 (2)本郷中
410.51.89藤田 晴大 (3)岡富中
510.52.81串間 奏太 (3)高鍋東中
610.52.89藤井 康聖 (2)日南東郷小中
710.54.72福永 一輝 (3)妻ケ丘中
810.57.13佐々木 力生 (2)大塚中
910.57.43西之原 悠人 (3)西小林中
1010.58.08富永 陸斗 (1)大淀中
1111.05.38戸高 夢稀 (2)飫肥中
1211.17.06川上 弘翔 (2)綾中
1311.18.80北林 晃輝 (2)生目中
1411.23.40伊藤 稜 (3)高岡中
1511.23.82福島 京志 (3)生目南中
1611.27.86甲斐 輝 (3)東海中
1711.29.53村瀬 遥音 (2)西中
1811.42.52黒木 太一 (2)都農中
1911.57.13西脇 伶 (3)本郷中
2011.59.77大野 希空 (2)祝吉中
2112.05.01渡辺 涼 (3)南中
2212.06.76瀬戸山 大河 (2)大宮中
2312.14.92西田 光希 (3)西中

男子 3000m 決勝 2組

順位記録選手所属
19.57.11水野 龍吾 (2)財光寺中
210.09.93矢崎 奎伍 (2)小林中
310.13.00大賀 駿 (2)富島中
410.13.08神崎 悠大 (3)五十市中
510.15.64小中野 勇飛 (3)祝吉中
610.16.82有田 翔映 (2)大淀中
710.17.37高崎 太郎 (3)本郷中
810.18.31小川 俊也 (2)西階中
910.25.34河野 孝太郎 (3)高鍋東中
1010.26.95浜畑 大貴 (3)久峰中
1110.28.41河野 赳万 (2)日南東郷小中
1210.31.66松永 次玄 (3)大宮中
1310.35.45小田 峻也 (2)紙屋中
1410.43.96河野 了磨 (3)宮西附中
1510.45.80山中 寿世夢 (1)富島中
1610.45.86橋本 怜 (3)高千穂中
1710.46.83安藤 聖人 (3)五ケ瀬中等中
1810.47.30柏田 恵治 (2)生目中
1910.47.76上田 夢翔 (2)吾田中
2010.48.15壱岐 航志朗 (3)久峰中
2110.51.44前田 優人 (3)飫肥中
2210.53.36佐藤 稀翔 (1)大淀中

男子 3000m 決勝 3組

順位記録選手所属
19.22.61富永 昌輝 (3)三股中
29.29.40永岡 大季 (3)妻ケ丘中
39.31.01曳田 道斗 (3)東海中
49.32.12楠木 悠人 (3)生目台中
59.33.39渡辺 和歩 (3)木花中
69.37.06難波江 仁 (3)妻中
79.43.19飯野 護 (3)大宮中
89.44.08福田 大和 (2)生目中
99.46.85大牟田 海斗 (3)西小林中
1010.01.94松田 佳樹 (3)小林中
1110.02.65中原 理克 (3)高原中
1210.10.94山崎 愛斗 (3)大王谷学園中
1310.11.04熊ノ迫 寛人 (3)西小林中
1410.15.39宮内 宏綺 (3)小林中
1510.17.09鈴木 啓介 (2)住吉中
1610.18.36川越 藍斗 (3)宮西附中
1710.21.56田上 優吾 (3)東海中
1810.21.68塗木 絢太 (2)生目台中
1910.22.62枝元 秀斗 (3)三股中
2010.27.89斎藤 天汰 (2)生目台中
2110.34.31九嶋 恵帆 (2)高原中
2210.34.75矢野 広人 (3)都農中
2311.07.71三枝 大起 (3)高鍋東中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選 1組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.60岩永 俊介 (3)宮大附属中
216.40種子田 朱真 (3)西中
316.58塚本 拓磨 (3)細野中
418.43開地 雄心 (2)生目台中
520.29竹畑 天里 (3)加久藤中
620.36坂本 想来 (3)富島中
720.42稲垣 諒馬 (3)大宮中
821.82今村 祐翔 (1)宮崎一中

男子 110mYH 予選 2組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.81川野 雅人 (3)宮大附属中
215.91久永 健太 (3)大宮中
317.50木下 颯人 (3)三股中
418.23柳丸 竜輝 (3)加久藤中
518.90瀬戸山 翔南 (2)吾田中
621.92柚之上 蓮大 (2)西中
723.36島田 輝 (1)生目中

男子 110mYH 予選 3組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.57藤島 慶人 (3)生目台中
216.86村田 健 (3)本郷中
318.12前田 大輝 (2)西中
419.47延藤 虎太郎 (2)生目中
520.39長井 誠士郎 (2)木脇中
621.40清田 希来 (2)日南東郷小中
721.76興梠 太陽 (2)西階中

男子 110mYH 予選 4組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.64斎藤 魁竜 (3)東海中
216.29山村 息吹 (2)大塚中
317.03辻 隼澄 (3)住吉中
417.92内山 永 (3)生目台中
519.20高山 龍斗 (3)富島中
622.09徳永 寛大 (1)生目中
722.44盛田 竜星 (2)木脇中
822.93待木 勇人 (1)五十市中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 (+0.6)

順位記録選手所属
114.39岩永 俊介 (3)宮大附属中
215.06久永 健太 (3)大宮中
315.23藤島 慶人 (3)生目台中
415.29山村 息吹 (2)大塚中
515.48斎藤 魁竜 (3)東海中
615.65川野 雅人 (3)宮大附属中
716.15種子田 朱真 (3)西中
816.29塚本 拓磨 (3)細野中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝 1組

順位記録選手所属
147.70 宮西附中
249.19 飫肥中
353.67 門川中
453.75 高原中
556.36 木城中

男子 4×100mR 決勝 2組

順位記録選手所属
148.07 広瀬中
248.31 小松原中
352.15 木脇中
453.16 五ケ瀬中等中
554.33 姫城中

男子 4×100mR 決勝 3組

順位記録選手所属
149.79 生目南中
249.84 野尻中
350.32 小林中
450.62 東大宮中
550.77 椎葉中
650.94 加納中
753.07 生目中

男子 4×100mR 決勝 4組

順位記録選手所属
148.41 五十市中
248.82 祝吉中
349.09 富島中
449.27 加久藤中
549.74 沖水中
650.18 西小林中
751.85 南中

男子 4×100mR 決勝 5組

順位記録選手所属
146.44 高鍋東中
247.52 吾田中
347.70 宮崎中
449.34 細田中
549.88 日南東郷小中

男子 4×100mR 決勝 6組

順位記録選手所属
144.25 宮大附属中
244.73 東海中
346.39 生目台中
446.58 大塚中
546.91 本郷中
646.97 西中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.96 大塚中
251.59 大宮中
352.16 高鍋東中
452.45 祝吉中
556.75 岡富中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.21 大淀中
249.81 三股中
349.92 門川中
449.94 本郷中
549.95 土々呂中
651.34 宮大附属中
757.64 椎葉中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.89 三松中
249.90 住吉中
350.78 生目中
451.39 日向中
552.89 赤江中
656.53 飯野中
759.84 庄内中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.73 東海中
249.13 小林中
349.59 南中
452.10 富田中
553.84 西中
655.00 飫肥中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.70 東海中
248.75 大淀中
349.37 南中
449.78 門川中
549.79 三股中
650.34 住吉中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75鳥尾 隆登 (3)小林中
21.72山口 昇辰 (3)赤江中
31.69大牟田 喬介 (3)五十市中
41.69柳丸 竜輝 (3)加久藤中
51.69小園 想楽 (3)西小林中
61.69松元 零王 (3)生目台中
71.63松島 英敬 (3)宮崎一中
81.55久木山 響 (3)生目台中
91.55富満 優彦 (2)小林中
101.50湯浅 皓貴 (2)本郷中
111.45上村 貴俊 (2)南中
111.45前田 航征 (3)本郷中
131.45瀬戸口 颯希 (2)西中
141.45安田 翔哉 (2)日南東郷小中
151.45山本 慎太郎 (3)本郷中
161.40福永 侑汰 (1)飫肥中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50村崎 竜之輔 (3)小林中
23.20森山 享 (3)宮崎一中
33.00楠本 凱陸 (3)小林中
42.80前田 航征 (3)本郷中
52.70山本 慎太郎 (3)本郷中
62.70石ケ野 泰地 (2)小林中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.05 -0.4深田 紘夢 (3)東海中
26.04 +0.0吉村 颯馬 (3)宮大附属中
35.90 -0.7高見翔 太郎 (3)本郷中
45.86 -0.4戸高 稀平 (3)東海中
55.79 +0.1杉田 興樹 (3)生目南中
65.74 -2.2永友 勝也 (3)生目南中
75.58 -0.6横山 諒 (3)西小林中
85.44 -0.1山口 太陽 (3)久峰中
95.35 -0.9米倉 涼太 (3)加久藤中
105.31 -0.1田上 駿 (2)大塚中
115.29 -0.7中原 佑 (2)門川中
125.25 -0.2谷口 陽斗 (1)大淀中
135.25 +1.0松比良 俊哉 (3)赤江中
145.22 -1.4宮原 慎之助 (3)本郷中
155.20 -1.3笹岡 海月 (1)本郷中
165.16 +0.0神保 啓太 (2)吾田中
175.16 -0.1横手 慎一郎 (3)加久藤中
185.11 +0.7黒木 国登 (2)高鍋東中
195.09 -1.1久留木 匠 (3)西小林中
205.09 -0.9鷹巣 彪雅 (2)三松中
215.07 +0.3柏木 聖哉 (3)日南東郷小中
225.00 +0.5浜田 真翔 (2)木花中
234.97 +0.3北ノ薗 塔也 (2)小林中
244.97 -1.5西之原 快人 (3)永久津中
254.87 -0.4伊達 一輝 (2)赤江中
264.87 +0.1平野 空 (3)須木中
274.86 -0.9藤野 陽大 (2)三股中
284.84 +0.5河野 晃有 (2)東海中
294.78 +0.3斎藤 蒼太 (3)久峰中
304.78 -1.5井形 俊介 (2)日向中
304.78 +0.3前畑 杏輔 (3)生目中
324.76 -0.5長鶴 大地 (2)生目台中
334.73 -1.3瀬戸口 颯希 (2)西中
344.71 -0.2荒殿 貴琉 (3)高原中
354.70 -1.1堀之内 一輝 (3)大宮中
364.68 -0.5河野 莉久 (3)生目台中
374.67 -1.0小浜 大知 (2)大塚中
374.67 -1.1新留 聖良 (3)五十市中
394.65 +0.2石井 雄希 (2)椎葉中
404.61 +0.3鍋倉 光輝 (3)田野中
414.59 -0.1高田 雅志 (2)富島中
424.56 -0.7大坪 龍輝 (2)祝吉中
434.55 -0.4前田 冬希 (2)西小林中
444.52 -0.4甲斐 心土 (1)日之影中
454.50 -0.8今村 祐翔 (1)宮崎一中
464.36 +0.6樋口 修峻 (2)生目中
474.33 -0.9堂満 光賀 (2)日南東郷小中
474.33 -0.5境田 啄也 (3)加久藤中
494.29 -0.4榎木 陸翔 (2)志和池中
504.28 -1.1日野 翔太 (2)大宮中
514.21 +0.7山下 剛 (2)木脇中
524.20 -0.4松岡 英雲 (2)志和池中
534.08 +0.2仮屋 奏汰 (2)永久津中
544.07 -4.0西橋 陽士 (1)宮大附属中
554.03 -0.2北園 爽人 (3)飫肥中
564.02 -0.1本田 裕一朗 (2)木脇中
574.00 -0.2山口 竜矢 (2)南中
583.96 -0.5安在 陽 (1)高千穂中
583.96 -0.7甲斐 大斗 (1)土々呂中
603.94 -0.2那須 翔太 (2)椎葉中
603.94 -1.0寺園 健二 (3)五十市中
603.94 -2.8吉田 紫音 (1)門川中
633.90 -1.2矢野 颯大 (1)飫肥中
643.85 -0.7新留 奏汰 (1)五十市中
653.84 -0.8西山 楓也 (2)木花中
663.80 +0.7渡辺 翔悟 (1)東大宮中
673.77 +0.0小河 友樹 (3)須木中
683.75 -0.7岩崎 優斗 (1)西中
693.70 -0.5小斎平 昌毅 (1)三松中
703.67 -0.4渡辺 龍弥 (2)赤江中
713.65 +0.7城間 佳恭 (1)東大宮中
723.62 +0.0山田 健士朗 (1)唐瀬原中
733.61 -0.6高橋 柾隼 (3)三股中
743.60 -1.0田中 耀翔 (1)串間中
753.59 -0.8茂次 琉太 (1)住吉中
763.40 -0.3福田 康貴 (3)生目中
773.31 -0.8井上 昂大 (1)住吉中
773.31 -0.6那須 峻 (1)椎葉中
793.27 +0.1大西 秀佳 (1)西中
803.26 -0.2炭倉 夢輝 (1)門川中
813.24 -0.1河上 健太郎 (1)吾田中
823.06 -0.1中平 尚 (1)大淀中
832.99 -0.8松山 和稔 (1)大塚中
842.84 -0.2久嶋 槻一 (1)日南学園中
852.47 -1.0小出水 隼人 (2)広瀬中
862.41 +0.4吉国 誠高 (2)祝吉中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.85 +0.4吉村 颯馬 (3)宮大附属中
212.61 +1.2坂元 凌 (3)生目台中
312.55 +1.3藤島 慶人 (3)生目台中
411.74 +0.6横手 慎一郎 (3)加久藤中
511.64 +1.6村崎 竜之輔 (3)小林中
611.60 +2.4戸高 稀平 (3)東海中
711.39 +1.9米倉 涼太 (3)加久藤中
811.35 +2.5横山 諒 (3)西小林中
911.06 +1.9永友 勝也 (3)生目南中
1011.00 +2.4藤丸 夏央 (3)細田中
1110.97 +1.6河野 莉久 (3)生目台中
1210.97 +2.5松本 翔馬 (3)本郷中
1310.88 +1.4重田 侑紀広 (3)中郷中
1410.77 +1.8藤井 陸 (2)細田中
1510.71 +1.5新留 聖良 (3)五十市中
1610.54 +1.2神保 啓太 (2)吾田中
1710.53 +2.1高田 雅志 (2)富島中
1810.51 +2.3井形 俊介 (2)日向中
1910.28 +2.1小園 想楽 (3)西小林中
2010.18 -0.1梶谷 優太 (2)西中
2110.16 +1.4中村 飛翔 (2)西中
2210.06 +0.7堀之内 一輝 (3)大宮中
239.86 +1.1安楽 拓真 (3)加久藤中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.10高橋 月翔 (3)吾田中
210.89安在 健塁 (3)高千穂中
310.79池田 恭我 (3)生目台中
410.62椎葉 大地 (3)椎葉中
510.34矢北 魁斗 (2)日向中
69.93東 亮平 (3)宮崎東中
79.43萩田 光哉 (3)加納中
89.00松岡 直弥 (3)加久藤中
98.85吉本 誠之介 (2)大宮中
108.85前田 海夏斗 (3)野尻中
118.78桜森 桂志朗 (3)田野中
128.65平 敬一郎 (3)加久藤中
138.33西添 雅也 (2)西中
148.16石隈 丈正 (3)西小林中
158.06鎌田 雅邦 (2)須木中
167.91河野 翼 (3)生目南中
177.90松田 憲護 (2)西中
187.79丸山 竜海 (3)三股中
197.14興梠 英士 (2)南中
206.81水脇 一翔 (2)日向中
216.81鹿島 大誠 (2)須木中
226.79竹村 直哉 (3)西小林中
236.56黒仁田 恭一 (2)小林中
246.16松尾 宝 (1)生目中
255.51今村 亮介 (2)加久藤中
265.47森本 彗 (1)西小林中
275.37稲田 将也 (1)北郷小中
285.21不動 翔太 (2)本郷中
295.19伊住 涼佑 (1)三松中
305.08伊藤 竜騎 (2)岡富中
315.03久保田 一斗 (1)西中
324.85福原 慶人 (1)生目中
334.78芦谷 明 (1)五十市中
344.68樋口 竣哉 (1)加納中
354.54長谷川 稜 (1)東大宮中
364.46佐原 海翔 (2)日南東郷小中
373.92長友 渉 (1)生目中
383.75歌津 翔夢 (1)岡富中
393.74牧野 秀哉 (2)南中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
127.64丸山 竜海 (3)三股中
227.23椎葉 大地 (3)椎葉中
325.23矢北 魁斗 (2)日向中
421.43後藤 典 (3)本郷中
521.41松岡 直弥 (3)加久藤中
621.34椎葉 大樹 (2)椎葉中
721.20古城 滉二 (2)加久藤中
820.84石井 雄希 (2)椎葉中
919.00桜森 桂志朗 (3)田野中
1018.99長井 優翔 (3)本郷中
1118.96西添 雅也 (2)西中
1218.81松田 憲護 (2)西中
1318.43不動 翔太 (2)本郷中
1416.99水脇 一翔 (2)日向中
1514.09辻 夏輝 (3)加久藤中
1612.78高崎 正也 (1)西中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
152.93梶谷 優太 (2)西中
252.54椎葉 要喜 (3)椎葉中
348.91守部 光 (2)高鍋東中
448.82長井 優翔 (3)本郷中
544.42中村 綺莉斗 (2)高鍋東中
642.94河野 翼 (3)生目南中
742.38橋本 優心 (3)本郷中
842.36新藤 将太 (2)高鍋東中
936.61宮井 稜一郎 (2)木脇中
1032.84平野 空 (3)須木中
1131.90岡村 誠剛 (3)椎葉中
1230.33南村 悠翔 (1)木城中
1329.65飯干 玲央 (1)高千穂中
1428.93椎葉 大聖 (2)椎葉中
1528.19石黒 太陽 (1)生目中
1627.96横山 慧一 (2)木脇中
1726.27前田 大輝 (2)西中
1825.04渕脇 大轟 (1)大塚中
1924.09野中 龍之介 (2)木脇中
2023.68高岡 桂申 (1)生目中
2123.21伊東 和真 (1)生目中
2222.88高崎 正也 (1)西中
2318.66木下 真裕 (1)木城中
2418.43三田井 虎志 (1)生目南中
2518.14清水 麟太郎 (1)大宮中
2615.75炭倉 夢輝 (1)門川中
2615.75大峰 愛叶 (1)三股中
2815.18中川 晴貴 (3)三股中
2914.79今村 亮介 (2)加久藤中
3014.26川田 早輝也 (1)西小林中
3113.47吉田 周礼 (1)木城中
3212.44若松 正真 (1)高千穂中
3310.77児玉 広斗 (2)門川中
348.42能登 夢二 (1)田野中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12085宮浦 晃綺 (3)飫肥中
21682原田 海 (3)中郷中
31298内村 映葵 (2)西中

2017 宮崎県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
113.08福島 実咲 (1)岡富中
214.36中道 涼華 (1)赤江中
314.92福留 愛季 (1)宮西附中
414.98日高 萌 (1)宮崎中
515.04原口 恋奈 (1)宮崎西中
616.47浜松 瑚心 (1)東海中
717.30長谷 そら (1)庄内中

女子1年 100m 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.41荒木 真帆 (1)岡富中
214.03坂木 海優 (1)大塚中
314.32平田 サラ (1)宮大附属中
415.19三田井 咲綺 (1)西中
515.43田中 七海 (1)三松中
615.45川越 名梛 (1)宮崎西中
715.92竹村 萌花 (1)加納中

女子1年 100m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.44星川 七海 (1)岡富中
214.37竹本 七海 (1)飯野中
314.42原田 梨紗 (1)五十市中
415.30鎌田 華子 (1)祝吉中
515.43林 悠莉彩 (1)三股中

女子1年 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.48渡辺 妃菜 (1)大淀中
214.11塩月 望夢 (1)住吉中
314.40矢野 梨花 (1)本郷中
414.78川越 佳梨 (1)高鍋東中
515.30藤本 芽衣 (1)飫肥中
615.90藤野さくら (1)五十市中
715.96窪田 音々 (1)生目中

女子1年 100m 予選5組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.82佐藤 晴菜 (1)東海中
215.10森川 美憂 (1)住吉中
315.48金子 里生 (1)西階中
416.17長瀬 萌 (1)野尻中
516.36猪崎 朱唯 (1)日向学院中

女子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.62北薗 杏奈 (1)大淀中
214.64畑田 知里 (1)住吉中
314.81前田 恭子 (1)大宮中
415.03鈴木 愛麻 (1)北郷小中
515.05田口 麻由美 (1)高岡中
615.56津曲 雪乃 (1)大塚中
716.27上川 優衣 (1)姫城中

女子1年 100m 予選7組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.66谷 柚季 (1)唐瀬原中
214.77松村 胡都子 (1)本郷中
314.85尾方 杏里 (1)赤江中
415.76久保田 桃華 (1)五十市中
516.54近藤 亜美 (1)檍中

女子1年 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.96岩切 美羽 (1)加納中
214.74岡山 依央 (1)吾田中
314.92山之口 愛紗 (1)西小林中
415.13国見 柊花 (1)宮崎中
515.25佐藤 百華 (1)生目中
615.49尾前 雛向 (1)日向学院中
715.51谷口 紗也華 (1)田野中

女子1年 100m 予選9組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.86山本 彩 (1)延岡中
214.49今井 楓華 (1)清武中
314.50森 菜々美 (1)唐瀬原中
414.50河内 優桜 (1)大王谷学園中
514.96長谷 奈那美 (1)宮崎西中
615.42松並 詩音 (1)土々呂中
715.54陶国 心愛 (1)綾中
816.10松永 結衣 (1)檍中

女子1年 100m 予選10組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.64下村 和 (1)加納中
214.66木下 泉希 (1)吾田中
315.07黒木 笛未葉 (1)土々呂中
415.19井口 美紀 (1)西階中
515.34外山 明寿美 (1)生目南中
615.45河野 舞 (1)西中
715.70中野 幸恵 (1)清武中

女子1年 100m 予選11組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.59柳田 風澄 (1)南中
214.73前原 佑紀 (1)西小林中
314.88蕨野 妃奈乃 (1)久峰中
415.16岡田 汐杏 (1)恒富中
515.28日高 琴巴 (1)日南学園中
615.42松田 千幸 (1)小林中
715.53永徳 杏依 (1)祝吉中
815.82前本 未来 (1)日向中

女子1年 100m 予選12組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.07川路 莉衣南 (1)沖水中
214.71青柳 智香 (1)東大宮中
314.87松田 紗也加 (1)西階中
415.63藤元 ゆりあ (1)日南学園中
515.66橋本 紗奈 (1)高千穂中
616.10那須 歩生 (1)妻中
716.29桑畑 いち花 (1)妻ケ丘中
816.46宝田 彩咲 (1)門川中

女子1年 100m 予選13組 (-1.7)

順位記録選手所属
114.01高野 夕楽里 (1)姫城中
215.31中山 桃 (1)木脇中
315.35山村 らいむ (1)木花中
415.56松田 爽 (1)南中
515.62高山 奈穂 (1)木城中
616.07矢野 雅美 (1)田野中
718.57奥野 愛叶 (1)生目台中

女子1年 100m 予選14組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.24長友 美澪 (1)木花中
214.57佐々木 菜緒 (1)沖水中
315.07佐々木 美桜 (1)生目台中
415.44平尾 真愛 (1)串間中
515.50土肥 奈那美 (1)生目中
615.63河野 莉乃 (1)高岡中
715.66藤原 春天 (1)西中
816.10小野 莉里奈 (1)南中

女子1年 100m 予選15組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.94松井 和子 (1)本郷中
214.57和田 樹奈 (1)土々呂中
314.87河野 沙羽 (1)赤江中
414.90吉川 凪沙 (1)檍中
515.01三輪 日向葵 (1)東大宮中
615.14石ケ野 遥夏 (1)高原中
715.41吉田 深結 (1)庄内中
815.84是則 百恵 (1)富島中

女子1年 100m 予選16組 (-2.2)

順位記録選手所属
114.39佐藤 煌莉 (1)大塚中
214.60和田 ゆり (1)宮崎中
314.88河野 星愛 (1)吾田中
415.11藤原 心花 (1)高鍋東中
515.17安藤 摩耶 (1)木花中
615.99富高 みさき (1)三松中
717.31大坪 こころ (1)飯野中

女子1年 100m 予選17組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.99村田 彩音 (1)東大宮中
214.11後藤 愛依 (1)小林中
314.70松原 莉花 (1)久峰中
415.08福田 由衣 (1)三股中
515.24山下 友紀恵 (1)祝吉中
615.26竹内 優梨 (1)飯野中
717.54幸 真美 (1)高千穂中
819.46久保田 咲織 (1)妻中

女子1年 100m 予選18組 (-0.8)

順位記録選手所属
114.78外山 由依 (1)高岡中
214.80小林 美海 (1)三股中
314.98大谷 瑛瑠奈 (1)妻中
415.08富永 留愛 (1)大淀中
515.13川越 夏海 (1)生目南中
615.45塩畑 奈菜 (1)野尻中
716.02前田 奈生 (1)田野中
816.24木村 安智依 (1)西小林中

女子1年 100m 予選19組 (-2.3)

順位記録選手所属
114.53綾 萌恵子 (1)宮大附属中
214.88西村 まりこ (1)後川内中
314.96有川 乃愛香 (1)生目台中
415.22岩越 凛 (1)高原中
515.51関屋 優愛 (1)飫肥中
616.02竹内 美結 (1)富島中
716.76新田 茉央 (1)日向学院中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.86福島 実咲 (1)岡富中
212.99荒木 真帆 (1)岡富中
313.37佐藤 晴菜 (1)東海中
413.45星川 七海 (1)岡富中
513.51渡辺 妃菜 (1)大淀中
613.54北薗 杏奈 (1)大淀中
713.57谷 柚季 (1)唐瀬原中
813.85山本 彩 (1)延岡中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.88足立 桐華 (2)大淀中
213.70山本 華 (2)大塚中
313.83榎園 美樹 (2)加久藤中
414.16工藤 澪 (2)三股中
514.48矢野 琉凪 (2)東海中
615.14甲斐 桃香 (2)宮崎中
715.30小村 文乃 (2)宮大附属中

女子2年 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.18下沖 亜望 (2)日向学院中
214.27黒木 清莉 (2)岡富中
314.34松田 留菜 (2)土々呂中
414.89木田 菜々美 (2)三股中
515.27飯干 美緒 (2)西階中

女子2年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.98町 一美 (2)妻中
214.13中川 もえ (2)宮大附属中
314.69河野 由宇 (2)唐瀬原中
414.71植田 さくら (2)吾田中
515.15酒井 萌寧 (2)岡富中
615.25河野 美咲 (2)生目中

女子2年 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.37太田 朱音 (2)本郷中
213.95山本 愛実 (2)綾中
314.63太田 七海 (2)富田中
414.63佐藤 輝空 (2)西階中
514.80沼口 葵 (2)妻中
614.99庭月野天音 (2)小松原中
715.04中村 彩愛 (2)高鍋東中

女子2年 100m 予選5組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.42馬渡 愛莉 (2)西中
213.95長田 萌美 (2)東大宮中
314.54小栗 真心 (2)東海中
414.86中山 智瑛 (2)木脇中
515.25黒木 心葉 (2)飯野中
615.46加藤 暖 (2)飫肥中

女子2年 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.62宮本 彩楓 (2)吾田中
214.29南村 華亜 (2)飫肥中
314.36野崎 希音 (2)木花中
414.36持原 成菜 (2)本郷中
515.07岩本 采夏 (2)祝吉中
615.69太田 ひな (2)日南東郷小中

女子2年 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.49高山 咲輝 (2)吾田中
213.65高見 冬羽 (2)延岡中
314.58佐伯 鈴奈 (2)大宮中
414.66今村 成海 (2)宮崎学園中
515.17平原 萌衣 (2)日南東郷小中
615.60西道 楓佳 (2)須木中
715.90滝本 彩 (2)西階中

女子2年 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.54甲斐 茜音 (2)旭中
213.70森岡 花菜 (2)西中
314.05東 萌愛 (2)大宮中
414.17瀬口 莉子 (2)宮崎西中
514.82向井 幸優 (2)高原中
615.19茶園 貴子 (2)加久藤中
715.24児玉 春菜 (2)南中

女子2年 100m 予選9組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.64豊広 杏美佳 (2)祝吉中
214.01平沢 綸望 (2)門川中
314.50内田 咲蘭 (2)加納中
414.64安達 ひなた (2)宮崎西中
515.19喜多林 千尋 (2)南中
615.24坂口 梢 (2)木脇中
722.53原田 サリー (2)木花中

女子2年 100m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.24小島 光琉 (2)本郷中
213.74熊瀬川 真穂 (2)大宮中
314.20山元 梨瑚 (2)妻ケ丘中
414.35黒木 あや (2)富島中
514.40谷口 華穂 (2)木花中
614.64種子田 歩凛 (2)五十市中
715.75川上 優芽 (2)富田中
816.48乙丸 さくら (2)庄内中

女子2年 100m 予選11組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.75藤川 真綾 (2)大淀中
213.96竹之 下結彩 (2)祝吉中
314.00伊東 姫怜々 (2)南方中
414.30岩元 美佳 (2)高原中
514.58竹中 風夏 (2)高鍋東中
615.97久嶋 琴希 (2)飫肥中

女子2年 100m 予選12組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.74石原 綾乃 (2)西中
214.31石黒 綾菜 (2)生目中
314.33坂元 嘉奈 (2)加納中
414.34鮫島 理桜 (2)沖水中
515.50榎田 叶 (2)宮崎中
615.78児玉 心音 (2)生目南中

女子2年 100m 予選13組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.49岡野 有花 (2)恒富中
213.76甲斐 菜々海 (2)妻中
314.01染屋 有紀 (2)住吉中
414.08作本 愛怜 (2)細田中
514.63中川 愛里 (2)日南東郷小中
614.74岡本 美空 (2)五十市中
715.77金丸 礼夢 (2)妻ケ丘中
815.98上熊須 葵 (2)加久藤中

女子2年 100m 予選14組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.60木下 海音 (2)三股中
213.68福元 夏怜 (2)大淀中
314.14江藤 真生 (2)住吉中
414.18中野 舞 (2)宮西附中
514.45米沢 史佳 (2)土々呂中
614.57吉本 涼々菜 (2)宮崎中
716.04後藤 真尋 (2)木脇中
816.05小野田 はな (2)妻ケ丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.73足立 桐華 (2)大淀中
213.17小島 光琉 (2)本郷中
313.31太田 朱音 (2)本郷中
413.33馬渡 愛莉 (2)西中
513.41高山 咲輝 (2)吾田中
613.46甲斐 茜音 (2)旭中
713.46岡野 有花 (2)恒富中
813.61木下 海音 (2)三股中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.63上村 恵梨 (3)美郷南学園中
213.68浜砂 萌 (3)加納中
313.77酒井 麗奈 (3)宮西附中
413.93立野 暖佳 (3)五十市中
514.72横山 玲奈 (3)宮崎中
614.77田実 明日香 (3)中郷中
715.10小田原 弥子 (3)吾田中

女子3年 100m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.85佐藤 佳澄 (3)東海中
213.73外山 愛 (3)高岡中
313.75中倉 夢翔 (3)吾田中
414.59青木 日香里 (3)土々呂中
514.79谷口 陽香 (3)生目中
615.00石塚 季 (3)南中
715.23椎葉 愛果 (3)椎葉中

女子3年 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.90弓削 千夏 (3)大淀中
214.01宇津 裕香 (3)岡富中
314.47上田 杏華 (3)木花中
414.52金田 果歩 (3)吾田中
514.90工藤 神音 (3)高千穂中
615.15西方 歩乃佳 (3)飫肥中

女子3年 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.42川原 華 (3)小林中
213.59日高 涼佳 (3)本郷中
313.98田中 亜莉沙 (3)檍中
414.06山本 ほのか (3)土々呂中
514.41和田 ゆかり (3)綾中
614.44佐藤 紗颯 (3)三股中

女子3年 100m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.12小田原 ひなの (3)東大宮中
213.61藤本 笑 (3)高岡中
314.18稲岡 のん (3)土々呂中
414.54高見 陽愛 (3)宮崎中
514.82飯干 桜 (3)高千穂中
614.85下川 菜々子 (3)妻ケ丘中
716.13佐藤 心音 (3)串間中

女子3年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.10上村 怜 (3)三股中
213.42黒木 鈴香 (3)高鍋東中
313.95舘下 真亜 (3)小林中
414.00福吉 萌子 (3)宮大附属中
514.73吉田 早希 (3)日南東郷小中
615.30茶園 遥加 (3)加久藤中
715.32那須 怜佳 (3)椎葉中
816.17安井 愛也音 (3)木花中

女子3年 100m 予選7組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.17夏田 みなみ (3)東海中
213.89高木 桜子 (3)美郷南学園中
314.25貫 文音 (3)門川中
414.46宮田 希 (3)赤江中
514.69道下 巴 (3)西中
615.19黒木 楓恋 (3)日向中
715.95佐藤 真菜 (3)祝吉中

女子3年 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.22奥田 和泉 (3)東大宮中
213.82押方 花音 (3)高千穂中
314.29藤野 瑠花 (3)五十市中
414.39橋満 聖蘭 (3)飯野中
514.63吉野 里哉 (3)檍中
614.75中村 彩夏 (3)西中
715.16江藤 彩也子 (3)宮西附中
816.03安田 彩未 (3)祝吉中

女子3年 100m 予選9組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.37服部 優月 (3)東海中
213.98富満 七虹 (3)生目南中
314.07大平 もこ (3)大宮中
414.21新町 優嘉 (3)加納中
514.98榎木 萌々華 (3)西中
615.03大山 莉々加 (3)唐瀬原中
716.18畠山 莉里奈 (3)門川中

女子3年 100m 予選10組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.25橋倉 穂乃 (3)本郷中
213.58鼻田 涼姫 (3)大淀中
313.81森田 千尋 (3)財光寺中
413.88中竹 凛々子 (3)大塚中
514.29甲斐 瑠亜 (3)岡富中
614.56横山 夏海 (3)日南東郷小中
715.69後藤 はるか (3)木脇中

女子3年 100m 予選11組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.90谷川 鈴奈 (3)生目中
213.38湯地 しおり (3)本郷中
314.01有馬 愛華 (3)富田中
414.35三浦 茉耶 (3)南中
514.52山本 怜奈 (3)綾中
614.77後藤 花奈 (3)三股中
714.80川野 紗也香 (3)大塚中
815.68貴島 楓 (3)飯野中

女子3年 100m 予選12組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.85河野 亜優 (3)唐瀬原中
214.21外山 真央 (3)日南東郷小中
314.23広池 智景 (3)妻ケ丘中
414.70小坂 菜々 (3)祝吉中
514.76岩満 未姫 (3)檍中

女子3年 100m 予選13組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.35永松 姫奈 (3)妻ケ丘中
213.58堀江 芽理奈 (3)住吉中
314.05金丸 日花里 (3)大塚中
414.80高野 彩愛 (3)北郷小中
514.98森園 瑠香 (3)姫城中
615.02藤島 亜里紗 (3)綾中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.40上村 恵梨 (3)美郷南学園中
212.55佐藤 佳澄 (3)東海中
312.56弓削 千夏 (3)大淀中
412.82谷川 鈴奈 (3)生目中
512.87小田原 ひなの (3)東大宮中
612.97上村 怜 (3)三股中
713.06夏田 みなみ (3)東海中
813.20奥田 和泉 (3)東大宮中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-1.0)

順位記録選手所属
126.08佐藤 佳澄 (3)東海中
226.22足立 桐華 (2)大淀中
329.06山本 愛実 (2)綾中
429.40江藤 真生 (2)住吉中
531.16山之口 愛紗 (1)西小林中
632.31古川 楓奈 (1)生目中
733.03山下 素子 (3)祝吉中

女子 200m 予選 2組 (+0.0)

順位記録選手所属
129.13坂本 桃佳 (3)東大宮中
229.44山田 愛海 (2)旭中
330.09綾 萌恵子 (1)宮大附属中
430.39佐伯 鈴奈 (2)大宮中
530.52沼口 葵 (2)妻中
631.08富永 らら花 (2)岡富中
733.46木野田 采音 (3)妻ケ丘中

女子 200m 予選 3組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.59弓削 千夏 (3)大淀中
227.11河内 瀬桜 (2)大王谷学園中
329.19甲斐 桜奈 (2)宮崎西中
430.31三浦 茉耶 (3)南中
530.36那須 美咲 (1)住吉中
630.72佐藤 輝空 (2)西階中
732.16永田 桃華 (1)大宮中
832.19岡本 花奈 (2)三股中

女子 200m 予選 4組 (+0.6)

順位記録選手所属
129.13押方 花音 (3)高千穂中
229.58富満 七虹 (3)生目南中
330.55山本 怜奈 (3)綾中
430.73馬方 莉亜 (2)妻ケ丘中
530.78大森 夏鈴 (1)大宮中
631.59中尾 文香 (3)祝吉中
732.25川上 優芽 (2)富田中
835.44室屋 亜利咲 (1)田野中

女子 200m 予選 5組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.19太田 朱音 (2)本郷中
228.81長田 萌美 (2)東大宮中
329.28岩元 美佳 (2)高原中
429.59鮫島 理桜 (2)沖水中
531.36高野 彩愛 (3)北郷小中
631.47梯 奈奈 (1)西小林中
731.70稲岡 のこ (3)土々呂中
834.70西山 楓姫 (1)木花中

女子 200m 予選 6組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.27夏田 みなみ (3)東海中
229.07町 一美 (2)妻中
329.59稲田 愛和依 (2)加納中
430.88平嶋 咲樹 (3)北郷小中
531.02前原 佑紀 (1)西小林中
631.59五味 万由子 (2)土々呂中
732.53山下 夢凪 (3)五十市中

女子 200m 予選 7組 (-3.5)

順位記録選手所属
129.22甲斐 智菜美 (3)東海中
229.27高見 冬羽 (2)延岡中
331.34湯田 詩織 (3)加久藤中
432.84吉川 凪沙 (1)檍中
534.21池田 美里 (2)土々呂中
636.00山崎 花奈 (1)祝吉中

女子 200m 予選 8組 (-1.5)

順位記録選手所属
127.44橋倉 穂乃 (3)本郷中
228.98石原 綾乃 (2)西中
329.67山元 梨瑚 (2)妻ケ丘中
430.81中山 智瑛 (2)木脇中
531.51飯干 桜 (3)高千穂中
632.57茶園 貴子 (2)加久藤中
734.72谷村 美空 (1)赤江中

女子 200m 予選 9組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.57上村 怜 (3)三股中
228.05甲斐 茜音 (2)旭中
329.58宇津 裕香 (3)岡富中
430.60河崎 杏 (3)五十市中
531.13山崎 美月 (3)南中
632.97外山 明寿美 (1)生目南中
733.88是則 百恵 (1)富島中

女子 200m 予選 10組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.02谷川 鈴奈 (3)生目中
228.86田渕 智恵 (3)加納中
329.23高木 桜子 (3)美郷南学園中
430.16請関 凛 (2)西階中
530.36太田 七海 (2)富田中
631.44工藤 神音 (3)高千穂中
733.26シュルーシュアリエル (1)宮崎西中
835.20田原 桜子 (1)日向学院中

女子 200m 予選 11組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.81黒木 鈴香 (3)高鍋東中
227.91川原 華 (3)小林中
328.95吉野 真鈴 (3)東大宮中
430.74甲斐 瑠亜 (3)岡富中
531.35尾方 杏里 (1)赤江中
632.31陶国 心愛 (1)綾中
732.62芝山 笑美 (1)生目台中
833.74上熊須 葵 (2)加久藤中

女子 200m 予選 12組 (-0.6)

順位記録選手所属
127.68馬渡 愛莉 (2)西中
228.81甲斐 菜々海 (2)妻中
329.43下沖 亜望 (2)日向学院中
429.96谷口 華穂 (2)木花中
531.07河内 優桜 (1)大王谷学園中
631.10谷口 優衣 (1)本郷中
732.61吉村 美優 (3)日南東郷小中
834.56乙丸 さくら (2)庄内中

女子 200m 予選 13組 (-0.3)

順位記録選手所属
128.09藤本 笑 (3)高岡中
228.45竹迫 瑠衣 (3)五十市中
328.71森田 千尋 (3)財光寺中
429.06田中 亜莉沙 (3)檍中
529.82橋満 聖蘭 (3)飯野中
630.05田端 詩凪 (2)西中
732.79宮脇 舞衣 (1)赤江中
834.24朝鳥 麻未 (3)日向中

女子 200m 予選 14組 (-2.0)

順位記録選手所属
128.53松本 七海 (1)大淀中
229.14坂元 花菜 (2)宮崎西中
330.61後藤 花奈 (3)三股中
431.08川越 夏海 (1)生目南中
531.13吉田 早希 (3)日南東郷小中
632.39橋倉 南 (2)西階中
732.80貴島 楓 (3)飯野中
833.40吉田 深結 (1)庄内中

女子 200m 予選 15組 (-0.3)

順位記録選手所属
128.45那須 萌香 (2)久峰中
228.46堀江 芽理奈 (3)住吉中
329.15中野 舞 (2)宮西附中
429.80中川 もえ (2)宮大附属中
533.37山下 美咲 (2)生目台中
634.10安藤 紗都 (2)三松中

女子 200m 予選 16組 (-1.2)

順位記録選手所属
128.18河野 亜優 (3)唐瀬原中
229.43南村 華亜 (2)飫肥中
330.94黒木 彩歌 (3)姫城中
432.05塩畑 奈菜 (1)野尻中
532.17那須 怜佳 (3)椎葉中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.0)

順位記録選手所属
125.90足立 桐華 (2)大淀中
225.91佐藤 佳澄 (3)東海中
326.40弓削 千夏 (3)大淀中
426.49上村 怜 (3)三股中
526.60太田 朱音 (2)本郷中
627.04夏田 みなみ (3)東海中
727.09谷川 鈴奈 (3)生目中

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.28.42鼻田 涼姫 (3)大淀中
22.32.73山口 舞花 (3)生目台中
32.34.92三原 菜々 (3)加久藤中
42.36.39田村 瞳 (3)北郷小中
52.37.88金丸 澪月 (2)木脇中
62.40.45鼻田 咲良 (3)大塚中
72.47.86甲斐 菜津美 (3)日向中
82.51.60川崎 嘉花 (3)西中
92.53.51柳瀬 麻里 (3)岡富中
102.55.99逆瀬川 奈朋 (1)祝吉中
112.57.38山田 好華 (2)加納中
122.57.93郷田 歩実 (3)姫城中
132.58.38甲斐 咲良 (1)南中

女子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.24.86末山 優珠 (3)高原中
22.33.40青山 綺音 (3)妻中
32.43.67甲斐 愛里菜 (2)岡富中
42.45.61田中 愛美 (2)後川内中
52.47.26河野 絵吏衣 (2)吾田中
62.50.98吉岡 咲采 (2)土々呂中
72.51.00田代 海侑 (2)木花中
82.55.13池田 理恵 (2)富田中
92.59.76長谷 りおな (3)加久藤中
103.02.32脇田 こころ (2)祝吉中
113.05.98浅見 涼羽 (2)生目南中
123.07.98池ノ上 華菜恵 (1)西小林中

女子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.25.03野村 真央 (2)高岡中
22.27.44高野 紗羽 (2)妻ケ丘中
32.31.22藤本 有理沙 (2)宮西附中
42.38.55馬乗園 千晶 (2)大淀中
52.44.97吉田 清葉 (3)木城中
62.49.01川添 郷香 (2)加納中
72.49.46河野 由宇 (2)唐瀬原中
82.50.35小川 磨美 (2)宮崎学園中
92.52.45宮村 芽依 (3)本郷中
102.53.26松浦 琴音 (2)久峰中
112.55.73岡元 亜弥音 (2)五十市中
123.30.79済陽 紫苑 (3)小松原中

女子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.31.60藤田 あい (2)紙屋中
22.32.60前山 由奈 (2)小林中
32.34.39高田 莉菜 (2)西中
42.37.89外薗 美里 (3)生目中
52.38.68村山 絢 (3)本郷中
62.44.71伊藤 佳菜美 (2)住吉中
72.47.45黒木 菜緒 (3)木花中
82.47.71木宮 成美 (3)妻中
92.54.39石山 美羽 (3)沖水中
103.00.50橋倉 南 (2)西階中
113.06.65黒木 佳菜美 (1)南中

女子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.24.10小堀 早也佳 (3)小林中
22.32.36野崎 嵐華 (2)三股中
32.33.73久保田 楓 (3)祝吉中
42.37.32増田 琴羽 (2)生目中
52.41.65押川 希美 (2)木花中
62.46.49中城 美祐 (2)恒富中
72.49.35種子田 歩凛 (2)五十市中
82.52.64請関 凛 (2)西階中
92.56.89大嶋 香穂 (3)小松原中
103.00.01難波江 涼 (3)妻中
113.02.28米花 春香 (1)住吉中
123.06.72河野 美思 (3)沖水中

女子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12.27.51田村 杏奈 (3)本郷中
22.29.35東 七海 (3)三股中
32.36.95黒木 美桜 (3)生目南中
42.41.63永岡 優季 (2)妻ケ丘中
52.48.74西立野 愛菜 (2)西小林中
62.49.09岩元 美帆 (3)姫城中
72.49.78西道 楓佳 (2)須木中
82.58.39木切倉 玲奈 (3)土々呂中
92.58.99山岡 佑華 (3)唐瀬原中

女子 800m 予選 7組

順位記録選手所属
12.26.09中村 真子 (3)飫肥中
22.31.60長峯 彩葉 (3)妻ケ丘中
32.32.43内藤 祈里 (3)唐瀬原中
42.36.90伊東 姫怜々 (2)南方中
52.38.63坂ノ上 未空 (2)西中
62.54.99大口 瑞稀 (2)赤江中
72.57.75坂本 葵 (2)日向中
82.59.91黒木 春花 (3)大塚中
93.13.99増田 雛莉 (3)西階中

女子 800m 予選 8組

順位記録選手所属
12.24.35鳥居 華 (3)大淀中
22.25.05黒田 愛梨 (2)北郷小中
32.37.66川野 雅 (2)野尻中
42.41.51中山 由子 (2)日向中
52.44.44甲斐 美咲 (3)高千穂中
62.46.28長峯 茉奈香 (3)富田中
72.57.56竹田 春香 (2)宮崎中
83.01.79久嶋 琴希 (2)飫肥中
93.02.30山床 菜月 (2)綾中

女子 800m 予選 9組

順位記録選手所属
12.27.10水町 心音 (2)三股中
22.28.08竹永 琴音 (2)吾田中
32.34.71富山 華奈 (2)岡富中
42.35.36九嶋 萌恵 (1)高原中
52.41.50平嶋 咲樹 (3)北郷小中
62.46.89那須 雪音 (3)椎葉中
72.52.72田中 紗友里 (2)住吉中
82.53.71和田 樹香 (3)土々呂中
93.05.90日吉 絵里菜 (2)南中
103.08.85小野 夏歩 (2)富田中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.15末山 優珠 (3)高原中
22.21.24野村 真央 (2)高岡中
32.24.25鳥居 華 (3)大淀中
42.24.59小堀 早也佳 (3)小林中
52.26.28中村 真子 (3)飫肥中
62.28.03水町 心音 (2)三股中
72.28.63黒田 愛梨 (2)北郷小中
82.30.56高野 紗羽 (2)妻ケ丘中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.44.47長谷 奈那美 (1)宮崎西中
22.44.73江藤 心晴 (1)高鍋東中
32.51.18黒木 李桜 (1)高鍋東中
42.58.53鹿野 珠卯 (1)清武中
53.00.50瀬田 愛乃 (1)高千穂中
63.08.36渡辺 里恵 (1)大塚中
73.12.12内園 華奈 (1)飯野中
83.14.45坂元 里江 (1)西中
93.22.74浜田 綾伽 (1)赤江中
103.22.76蛯原 陽菜 (1)清武中
113.28.02榎木 恋夏 (1)西中
123.42.04那須 伊織 (1)日向中
133.50.55伊藤 香織 (1)西中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.51.25赤崎 柚梨愛 (1)祝吉中
22.51.77松永 結衣 (1)檍中
32.53.52福山 歩実 (1)大塚中
42.53.82西野 真都 (1)祝吉中
52.55.11小川 舞桜 (1)飯野中
62.56.74那須 歩生 (1)妻中
72.59.43福盛 美月 (1)庄内中
82.59.95安藤 美代子 (1)赤江中
93.01.87坂口 樹里 (1)沖水中
103.08.28山本 さくら (1)土々呂中
113.13.94鈴木 蒼唯 (1)日向中
123.25.43浜田 遥可 (1)赤江中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.43.74久保田 桃華 (1)五十市中
22.46.63芝山 笑美 (1)生目台中
32.50.47八木 愛加 (1)三股中
42.51.54増田 杏 (1)富田中
52.51.99和田 愛佳 (1)久峰中
62.54.11増田 帆香 (1)木花中
72.54.93後藤 ももこ (1)加納中
82.57.35佐藤 美佑 (1)西階中
92.57.50中村 瑞紀 (1)姫城中
102.57.72徳山 似奈 (1)富田中
113.00.19黒木 聖 (1)妻中
123.01.99藤本 芽衣 (1)飫肥中
133.02.50広島 美嘉 (1)西階中

女子1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12.42.84上田 夢海 (1)野尻中
22.47.18畦原 杏香 (1)土々呂中
32.49.29内田 そら (1)加納中
42.49.48清 向日葵 (1)北郷小中
52.50.46田村 文音 (1)祝吉中
62.52.57秋本 弥咲 (1)住吉中
72.53.83関屋 優愛 (1)飫肥中
82.53.87永田 琳里乃 (1)西小林中
92.54.62桑畑 いち花 (1)妻ケ丘中
102.55.51シュルーシュアリエル (1)宮崎西中
112.58.37堀 心都代 (1)五十市中
123.11.07田原 桜子 (1)日向学院中
133.11.39横山 侑奈 (1)宮崎中
143.15.88西村 優花 (1)宮崎中

女子1年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12.37.86有川 乃愛香 (1)生目台中
22.40.41吉本 葉月 (1)西階中
32.40.68横矢 寧花 (1)飯野中
42.41.52橋本 紗奈 (1)高千穂中
52.42.04入口 ゆきの (1)沖水中
62.44.58高山 奈穂 (1)木城中
72.44.98谷口 希実 (1)大塚中
82.46.59水田 百音 (1)本郷中
92.47.71河野 莉乃 (1)高岡中
102.49.11新穂 愛未 (1)三股中

女子1年 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12.21.85甲斐 綺月 (1)東海中
22.22.15立花 舞 (1)大淀中
32.27.12黒田 乃々 (1)岡富中
42.32.80岡部 華果 (1)三股中
52.37.13梅崎 愛香 (1)本郷中
62.37.81大川内 理恋 (1)小林中
72.38.25岩本 実久 (1)富田中
82.38.41吉田 奈々 (1)宮崎学園中
92.42.62桑水 流彩香 (1)小林中
102.57.42景山 心々 (1)大淀中
113.06.20戸高 葵莉 (1)住吉中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝 1組

順位記録選手所属
15.34.58鼻田 咲良 (3)大塚中
25.44.84伊藤 佳菜美 (2)住吉中
35.58.75野辺 愛華 (3)高鍋東中
45.59.36西立野 愛菜 (2)西小林中
55.59.63田中 紗友里 (2)住吉中
65.59.80黒木 佳菜美 (1)南中
76.00.24日吉 絵里菜 (2)南中
86.08.54甲斐 咲良 (1)南中
96.11.59山本 夢星 (2)木花中
106.14.27小中野 結菜 (1)祝吉中
116.15.39山田 好華 (2)加納中
126.16.32後藤 ももこ (1)加納中
136.16.33山床 菜月 (2)綾中
146.17.74川越 あい子 (3)本郷中
156.23.91穴井 涼華 (1)祝吉中
166.24.44真名子 寿々 (2)西階中
176.26.75古賀 響 (3)木花中

女子 1500m 決勝 2組

順位記録選手所属
15.25.60緒方 咲耶 (2)妻中
25.29.08金丸 澪月 (2)木脇中
35.30.30宮田 由愛 (3)飯野中
45.33.37長野 華 (2)五十市中
55.39.64高山 菜々子 (3)加納中
65.39.93前田 梨沙 (2)小松原中
75.42.81浜砂 慧花 (2)木城中
85.43.03斎藤 英里子 (2)久峰中
95.45.45松沢 波南 (3)富田中
105.45.54木宮 成美 (3)妻中
115.55.02柳瀬 麻里 (3)岡富中
125.58.23長谷 りおな (3)加久藤中
136.00.30宮元 花音 (3)生目南中
146.03.02和田 樹香 (3)土々呂中
156.11.02是沢 遥 (3)高鍋東中
166.17.92佐藤 亜海 (2)日向中

女子 1500m 決勝 3組

順位記録選手所属
15.14.46藤本 有理沙 (2)宮西附中
25.17.33長峯 彩葉 (3)妻ケ丘中
35.18.70山口 舞花 (3)生目台中
45.22.27富山 華奈 (2)岡富中
55.24.61黒木 美桜 (3)生目南中
65.25.40増田 琴羽 (2)生目中
75.27.01三原 菜々 (3)加久藤中
85.27.18岡部 里咲 (3)三股中
95.30.20甲斐 愛里菜 (2)岡富中
105.30.22坂ノ上 未空 (2)西中
115.34.75富永 岬 (2)本郷中
125.36.10田中 愛美 (2)後川内中
135.41.25野辺 七華 (3)小林中
145.41.60河野 美桜 (3)大淀中
155.58.12川崎 嘉花 (3)西中

女子 1500m 決勝 4組

順位記録選手所属
14.48.75末山 優珠 (3)高原中
24.51.75宮原 月渚 (1)大淀中
34.58.77野村 真央 (2)高岡中
45.00.11中村 真子 (3)飫肥中
55.01.28黒田 愛梨 (2)北郷小中
65.01.71高野 紗羽 (2)妻ケ丘中
75.02.54藤田 あい (2)紙屋中
85.03.05田村 杏奈 (3)本郷中
95.05.32東 七海 (3)三股中
105.05.48田村 瞳 (3)北郷小中
115.08.38三城 花音 (2)三股中
125.08.57竹永 琴音 (2)吾田中
135.08.63鳥居 華 (3)大淀中
145.12.56小堀 早也佳 (3)小林中
155.14.31青山 綺音 (3)妻中
165.17.40吉田 愛梨 (2)中郷中
175.19.10久保田 楓 (3)祝吉中
185.20.71高田 莉菜 (2)西中

女子 100mmH 予選

女子 100mmH 予選 1組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.69中村 真実 (3)大宮中
218.20石井 みのり (3)日向中
318.27松浦 夢依 (3)生目中
418.80岩方 ミリア (2)大淀中
520.04小田原 弥子 (3)吾田中
621.84鴇 彩夏 (1)西中

女子 100mmH 予選 2組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.19永松 姫奈 (3)妻ケ丘中
216.51高山 咲輝 (2)吾田中
318.06中村 彩夏 (3)西中
418.27長友 咲桜 (2)赤江中
519.66大山 莉々加 (3)唐瀬原中
619.67日高 由莉菜 (3)三股中
721.52茶園 遥加 (3)加久藤中

女子 100mmH 予選 3組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.62藤本 佳那 (3)東海中
216.02小島 光琉 (2)本郷中
317.74能勢 雅宝 (2)小林中
418.55金田 果歩 (3)吾田中
519.15横山 夏海 (3)日南東郷小中
620.40中島 緋香留 (3)五十市中
720.45鎌田 華子 (1)祝吉中

女子 100mmH 予選 4組 (-1.9)

順位記録選手所属
115.95服部 優月 (3)東海中
216.39瀬口 莉子 (2)宮崎西中
316.75染屋 有紀 (2)住吉中
417.76榎木 萌々華 (3)西中
518.39山口 幸恵 (3)五十市中
619.24山下 美咲 (2)生目台中
720.21今門 ほのか (1)唐瀬原中

女子 100mmH 予選 5組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.55大平 もこ (3)大宮中
216.26新納 愛菜 (3)宮崎一中
317.66和田 ゆかり (3)綾中
423.34永徳 杏依 (1)祝吉中

女子 100mmH 予選 6組 (-1.2)

順位記録選手所属
116.50鬼塚 咲良 (3)宮大附属中
216.52熊瀬川 真穂 (2)大宮中
317.19藤川 真綾 (2)大淀中
417.99堀 亜衣菜 (2)五十市中
518.14坂元 杏妃 (2)三股中
619.39徳丸 莉桜 (1)西小林中
719.87中川 愛里 (2)日南東郷小中
823.09白川 美織 (1)唐瀬原中

女子 100mmH 予選 7組 (-2.0)

順位記録選手所属
115.37岡野 有花 (2)恒富中
217.12藤沢 ひかる (2)生目台中
317.25野崎 希音 (2)木花中
417.69那須 雪音 (3)椎葉中
518.00栗木 香帆 (3)高鍋東中
620.62加藤 暖 (2)飫肥中
721.28福永 麗音 (1)富島中

女子 100mmH 予選 8組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.93景山 涼音 (3)大淀中
216.26加藤 凛 (3)生目台中
317.23安達 ひなた (2)宮崎西中
419.71中村 彩愛 (2)高鍋東中
520.12中原 明 (3)加久藤中
620.54吉村 美優 (3)日南東郷小中
721.63佐藤 紗颯 (3)三股中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+1.7)

順位記録選手所属
114.35中村 真実 (3)大宮中
215.06岡野 有花 (2)恒富中
315.09永松 姫奈 (3)妻ケ丘中
415.24大平 もこ (3)大宮中
515.36服部 優月 (3)東海中
615.39藤本 佳那 (3)東海中
715.50景山 涼音 (3)大淀中
815.65小島 光琉 (2)本郷中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝 1組

順位記録選手所属
153.79 妻ケ丘中
256.38 南中
356.46 日向中
456.49 富田中
557.38 飫肥中
658.01 木城中
760.94 田野中

女子 4×100mR 決勝 2組

順位記録選手所属
155.45 綾中
256.33 檍中
356.72 飯野中
457.67 椎葉中
558.20 西小林中
658.80 木花中
759.45 木脇中

女子 4×100mR 決勝 3組

順位記録選手所属
155.78 宮崎中
256.17 高千穂中
356.43 姫城中
456.44 生目南中
557.06 日南東郷小中
658.73 赤江中
759.29 西階中

女子 4×100mR 決勝 4組

順位記録選手所属
153.19 住吉中
254.19 高鍋東中
354.30 妻中
454.33 唐瀬原中
555.02 生目中
655.12 大塚中
755.23 三股中
856.66 加久藤中

女子 4×100mR 決勝 5組

順位記録選手所属
152.68 祝吉中
253.13 小林中
353.77 加納中
453.90 高岡中
554.06 生目台中
654.15 宮崎西中
754.47 五十市中
855.46 土々呂中

女子 4×100mR 決勝 6組

順位記録選手所属
150.28 大淀中
250.56 東海中
351.24 東大宮中
451.97 岡富中
552.21 本郷中
652.55 吾田中
753.34 西中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.07 本郷中
255.68 東大宮中
356.80 生目台中
457.67 西階中
559.41 南中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.01 大宮中
256.24 東海中
357.12 五十市中
457.51 高原中
557.57 日向学院中
658.37 祝吉中
759.26 木花中
862.63 庄内中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.50 大淀中
254.82 加納中
354.86 小林中
455.10 三股中
555.25 宮大附属中
656.11 岡富中
757.60 西中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
156.77 土々呂中
257.09 赤江中
357.32 宮西附中
457.48 門川中
558.98 生目中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.19 本郷中
252.32 大淀中
355.10 三股中
455.47 大宮中
555.64 宮大附属中
656.05 東大宮中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60宮尾 咲蘭 (3)大宮中
21.43井 音羽 (3)妻ケ丘中
31.43椎葉 陽菜 (2)赤江中
41.43宮田 希 (3)赤江中
51.43藤野 菜月 (3)赤江中
61.40上野 美音 (3)大宮中
71.35植田 さくら (2)吾田中
81.35山崎 美月 (3)南中
91.35緒方 涼夏 (3)加納中
101.30永崎 涼香 (3)五十市中
111.30高山 杏子 (2)小松原中
121.25泥谷 菜々子 (3)小林中
121.25千葉 奈津子 (2)生目台中
121.25鈴木 萌香 (3)木城中
121.25鈴木 海晴 (3)生目中
161.25喜多林 千尋 (2)南中
171.25柳田 風澄 (1)南中
181.20桂木 明蘭 (1)富島中
181.20田端 詩凪 (2)西中
181.20黒木 あや (2)富島中
181.20石神 優姫 (3)西中
181.20庭月野 花音 (2)小松原中
231.20丸田 茉由 (2)小松原中
231.20内村 彩乃 (3)妻ケ丘中
251.20宮村 芽依 (3)本郷中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.03 +2.1萱嶋 柚葉 (2)祝吉中
24.96 +0.5作本 愛怜 (2)細田中
34.91 +1.4坂元 花菜 (2)宮崎西中
44.84 +2.3鬼塚 咲良 (3)宮大附属中
54.78 +1.9佐藤 晴菜 (1)東海中
64.76 +1.0湯地 しおり (3)本郷中
74.62 +0.6外山 真央 (3)日南東郷小中
84.54 +1.0宮本 彩楓 (2)吾田中
94.52 +0.0浜砂 萌 (3)加納中
104.50 +1.9山本 ほのか (3)土々呂中
114.46 +1.9河畑 柚衣 (3)大宮中
124.40 +0.8山本 華 (2)大塚中
134.40 +1.5鈴木 史帆 (3)日向中
144.40 +0.3舘下 真亜 (3)小林中
154.39 +0.8北原 理李 (2)生目台中
164.38 +0.8森岡 花菜 (2)西中
174.36 -1.0泥谷 菜々子 (3)小林中
184.35 +0.0山本 彩 (1)延岡中
194.35 +2.3平田 サラ (1)宮大附属中
204.33 +1.4中竹 凛々子 (3)大塚中
214.33 +0.3下永 楓華 (2)大淀中
224.31 +0.0椎葉 沙菜 (2)椎葉中
234.30 +1.4石塚 季 (3)南中
244.28 +0.1谷 柚季 (1)唐瀬原中
254.27 +0.7小村 千尋 (2)祝吉中
264.22 +2.0甲斐 桜奈 (2)宮崎西中
274.22 -0.4江藤 彩也子 (3)宮西附中
284.11 +0.7日高 涼佳 (3)本郷中
294.11 +0.5小村 文乃 (2)宮大附属中
304.11 +0.1福元 日春 (1)大淀中
314.10 +0.2榎園 美樹 (2)加久藤中
324.09 +0.9中前 月那 (2)三股中
334.06 +1.8小嶌 りこ (3)加納中
343.96 -0.6谷口 日和子 (3)祝吉中
353.95 +0.4高野 千悠 (2)五十市中
363.94 +0.9今橋 望綾 (3)大宮中
373.93 +0.7酒井 麗奈 (3)宮西附中
383.91 +0.0米田 理央 (2)門川中
393.89 +0.9安藤 愛 (2)生目中
403.88 +0.7青木 日香里 (3)土々呂中
413.87 +0.4高柳 佑羽 (3)東大宮中
423.85 +2.4松浦 未侑 (2)大淀中
433.80 +0.5谷口 陽香 (3)生目中
443.72 +0.4竹内 美結 (1)富島中
453.70 +0.1山下 菜桜 (3)妻ケ丘中
463.69 +0.1米満 萌華 (3)妻ケ丘中
473.68 +0.1鷲巣 ひかり (2)大宮中
483.67 +1.2馬登 夢 (2)木脇中
493.67 +0.7川野 紗也香 (3)大塚中
503.67 +0.9甲斐 優那 (2)土々呂中
513.65 +2.6時任 海菜 (2)生目中
523.65 -0.1吉崎 愛 (2)西中
533.64 +0.0田実 明日香 (3)中郷中
543.60 +0.9西村 まりこ (1)後川内中
553.59 +0.2谷口 愛乃 (2)西中
563.59 -0.1桑野 菜月 (1)高鍋東中
573.57 +1.0新田 咲采 (2)本郷中
583.57 +0.8橋本 七海 (1)南中
593.54 +0.8鶴田 邑綺 (2)三股中
603.50 +1.6小園 愛海 (1)西小林中
613.47 +1.1平川 優明 (1)赤江中
613.47 +0.8木下 望愛 (1)旭中
633.45 +0.9小野田 はな (2)妻ケ丘中
633.45 +0.7長友 杏 (1)住吉中
653.32 -0.1木村 安智依 (1)西小林中
663.30 +0.3徳丸 莉桜 (1)西小林中
673.24 +0.2向井 幸優 (2)高原中
683.23 +0.0柏田 葉瑠 (1)富島中
693.21 +0.0中道 涼華 (1)赤江中
703.18 +0.9尾前 雛向 (1)日向学院中
703.18 +0.7山田 映花 (2)岡富中
723.15 +0.4平原 萌衣 (2)日南東郷小中
733.10 +0.6市吉 栞菜 (1)木脇中
743.09 +0.6平田 晴香 (1)住吉中
753.00 -0.3原口 恋奈 (1)宮崎西中
762.99 +0.7権藤 雪愛 (1)赤江中
772.95 +0.2岡田 汐杏 (1)恒富中
782.82 -0.1前田 奈生 (1)田野中
792.77 -0.6平尾 真愛 (1)串間中
802.75 +1.3松浦 百花 (1)住吉中
812.22 +0.8近藤 亜美 (1)檍中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.61中山 華子 (3)小林中
211.55古川 開理 (3)高鍋東中
311.50新垣 怜子 (3)宮崎東中
411.34奥野 遥香 (3)大淀中
510.59吉野 さくら (3)東大宮中
69.92松田 紗和 (2)大淀中
79.14伊牟田 菜瑞奈 (3)生目台中
88.76吉野 喜生来 (2)小林中
98.72那須 琴乃 (3)椎葉中
108.50木脇 綾心 (2)五十市中
118.49森 なつき (3)西中
128.46鬼束 琴音 (3)本郷中
138.39福吉 萌子 (3)宮大附属中
148.33川辺 生唯 (3)大宮中
158.28坂下 くるみ (3)三松中
168.14武田 舞弓 (3)富田中
178.04吉田 琴梨 (3)土々呂中
187.97大山 百果 (3)中郷中
197.80石田 希楽々 (2)五十市中
207.65木野田 采音 (3)妻ケ丘中
217.52西方 歩乃佳 (3)飫肥中
227.48湯田 詩織 (3)加久藤中
237.38梶原 あゆみ (3)西中
247.37前田 梨沙 (2)小松原中
257.28桐木 麻凪 (1)高千穂中
267.26川添 璃唯 (3)木花中
277.16河野 向日葵 (3)綾中
287.09梯 奈奈 (1)西小林中
296.98鳥居 蓮 (2)大淀中
306.96吉野 里哉 (3)檍中
316.94竹内 花菜 (2)庄内中
326.92諸井 菜央 (2)日南東郷小中
336.75神菊 心菜 (2)延岡中
346.66山下 菜桜 (3)妻ケ丘中
356.51上西 舞奈 (3)土々呂中
366.48原田 サリー (2)木花中
376.46児玉 春菜 (2)南中
386.37佐藤 心音 (3)串間中
396.33永吉 桃夏 (2)西中
406.15阿部 愛未 (1)南中
416.08西川 歩花 (2)三股中
426.00永田 琳里乃 (1)西小林中
435.98上ノ町 美樹 (3)飫肥中
445.90山本 彩夏 (1)綾中
455.84山崎 恵麻 (3)小松原中
465.76田尻 明日香 (2)土々呂中
475.63広瀬 雅宝 (1)日向中
485.61松尾 しずく (1)南中
495.61竹井 愛花 (1)細田中
505.29ティーデマ 玲奈 (2)檍中
515.24メイン 若奈 (1)本郷中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
122.73椎葉 愛果 (3)椎葉中
222.38中山 華子 (3)小林中
321.35椎葉 沙菜 (2)椎葉中
420.43古川 開理 (3)高鍋東中
518.88奥野 遥香 (3)大淀中
617.61吉原 優花 (3)西中
716.17森 なつき (3)西中
816.15鬼束 琴音 (3)本郷中
914.49吉野 さくら (3)東大宮中
1014.42梶原 あゆみ (3)西中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137.54川辺 生唯 (3)大宮中
234.47黒木 結衣 (1)東大宮中
333.71神菊 心菜 (2)延岡中
433.11松原 京子 (2)東大宮中
532.15宮元 花音 (3)生目南中
630.82古川 楓奈 (1)生目中
730.23塩月 彩夏 (1)宮西附中
830.22青木 玲奈 (3)檍中
927.42那須 琴乃 (3)椎葉中
1026.78大山 百果 (3)中郷中
1124.98園田 真唯 (2)三股中
1223.52吉原 優花 (3)西中
1323.45桐木 麻凪 (1)高千穂中
1422.80平田 奈々 (1)大淀中
1522.69田中 萌々恵 (2)大淀中
1622.20長友 咲桜 (2)赤江中
1721.42川崎 妃明華 (3)門川中
1821.26川添 璃唯 (3)木花中
1921.11中野 七海 (1)吾田中
2020.11藤元 ゆりあ (1)日南学園中
2119.75山本 彩夏 (1)綾中
2218.77川上 葵 (1)大宮中
2317.79児玉 心音 (2)生目南中
2416.89安藤 美代子 (1)赤江中
2516.72井出 光咲 (1)門川中
2616.20谷口 紗也華 (1)田野中
2715.44川越 名梛 (1)宮崎西中
2815.25矢野 雅美 (1)田野中
2914.84河野 向日葵 (3)綾中
3014.13時任 彩楓 (2)三股中
3113.89永吉 桃夏 (2)西中
3213.87池ノ上 華菜恵 (1)西小林中
3312.92高木 萌恵 (1)西階中
3412.74大森 夏鈴 (1)大宮中
3512.39田爪 桜子 (1)赤江中
3610.72塩塚 彩乃 (1)門川中
3710.50室屋 亜利咲 (1)田野中
3810.29道下 萌 (2)西中
399.74甲斐 綺奈 (1)西階中
409.07浅見 涼羽 (2)生目南中
418.09柳田 珠那 (1)西階中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12100加藤 凛 (3)生目台中
22034景山 涼音 (3)大淀中
31753椎葉 陽菜 (2)赤江中
41685松田 紗和 (2)大淀中
51666浅利 華奈 (3)住吉中
61616石神 優姫 (3)西中
71548田中 萌々恵 (2)大淀中
81499松岡 花風 (2)細田中
91458新倉 凛音 (2)西中
101436井 音羽 (3)妻ケ丘中
111425鈴木 萌香 (3)木城中
121007相原 梨乃 (1)日向学院中
13988下川 菜々子 (3)妻ケ丘中
14958広池 智景 (3)妻ケ丘中
15907星崎 彩花 (1)大宮中
16811西迫 日菜子 (2)西中
17656瀬戸口羽奈 (1)日向学院中
DNF宮尾 咲蘭 (3)大宮中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました