【第70回 滋賀県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技の部(2017年7月27日~28日)

画像

第70回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技の部が2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、大津市の皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 滋賀県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 森 智紀 (1) 松原
2 12.89 森田 逸樹 (1) 皇子山
3 12.97 川尻 章太 (1) 県守山
4 12.99 筒井 久志 (1) 守山北
5 13.28 池本 成那 (1) 高穂
6 13.50 田中 愛大 (1) 野洲
7 13.54 辻横 一 (1) 志賀

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 西村 祐哉 (1) 能登川
2 13.03 中村 太河 (1) 草津
3 13.08 西村 春人 (1) 水口
4 13.27 山本 竜也 (1) 石部
5 13.48 山下 洸 (1) 日吉
6 13.51 寺嶋 友希 (1) 守山
7 13.53 宮木 滉多 (1) 守山南

男子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 一瀬 主貴 (1) 安曇川
2 13.26 松下 倫太朗 (1) 野洲北
3 13.27 関谷 諒晟 (1) 彦根中央
4 13.35 谷 智也 (1) 甲賀
5 13.53 円城 勇斗 (1) 河瀬
6 13.66 西村 理久 (1) 彦根西

男子1年 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 寺井 博冬 (1) 瀬田
2 13.03 松田 侑士 (1) 甲西北
3 13.04 富田 悠斗 (1) 粟津
4 13.21 辻 隆暉 (1) 甲良
5 13.41 岡本 直旗 (1) 水口東
6 13.80 池田 広林 (1) 附属
7 14.16 山田 健心 (1) 船岡
8 14.71 馬原 怜大 (1) 八幡

男子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 苗加 烈生 (1) 長浜北
2 12.66 渡久地 来威 (1) 瀬田北
3 13.00 井狩 大雅 (1) 八幡東
4 13.13 森中 大喜 (1) 中主
5 13.49 吉留 利樹 (1) 栗東
6 13.49 佐々木 仁哉 (1) 北大路
7 13.53 今井 彩人 (1) 信楽
8 13.57 伏木 侑風 (1) 浅井

男子1年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松波 育実 (1) 長浜北
2 12.83 近藤 颯太 (1) 彦根東
3 12.87 国房 義弘 (1) 近江兄弟社
4 12.87 酒井 大智 (1) 堅田
5 13.42 野田 和希 (1) 草津玉川
6 13.70 矢加部 優羽 (1) 打出
7 13.82 内藤 想 (1) 栗東西
8 13.89 伊与田 航 (1) 湖北

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 森 智紀 (1) 松原
2 12.33 渡久地 来威 (1) 瀬田北
3 12.43 国房 義弘 (1) 近江兄弟社
4 12.43 寺井 博冬 (1) 瀬田
5 12.50 松下 倫太朗 (1) 野洲北
6 12.50 酒井 大智 (1) 堅田
7 12.70 谷 智也 (1) 甲賀
8 12.90 関谷 諒晟 (1) 彦根中央

男子1年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 苗加 烈生 (1) 長浜北
2 12.38 近藤 颯太 (1) 彦根東
3 12.52 川尻 章太 (1) 県守山
4 12.58 筒井 久志 (1) 守山北
5 12.60 松田 侑士 (1) 甲西北
6 12.68 山本 竜也 (1) 石部
7 12.77 西村 春人 (1) 水口

男子1年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 一瀬 主貴 (1) 安曇川
2 12.32 松波 育実 (1) 長浜北
3 12.41 森田 逸樹 (1) 皇子山
4 12.48 富田 悠斗 (1) 粟津
5 12.74 中村 太河 (1) 草津
6 12.82 辻 隆暉 (1) 甲良
7 12.90 森中 大喜 (1) 中主
8 12.91 井狩 大雅 (1) 八幡東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 森 智紀 (1) 松原
2 12.29 松波 育実 (1) 長浜北
3 12.36 一瀬 主貴 (1) 安曇川
4 12.39 苗加 烈生 (1) 長浜北
5 12.45 渡久地 来威 (1) 瀬田北
6 12.62 近藤 颯太 (1) 彦根東
7 12.64 国房 義弘 (1) 近江兄弟社
8 12.67 森田 逸樹 (1) 皇子山

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 西条 啓佑 (2) 守山北
2 12.32 大野 耀太郎 (2) 双葉
3 12.64 土橋 翔希 (2) 北大路
4 12.79 森本 錬 (2) 皇子山
5 12.83 前川 新太 (2) 高島今津
6 13.03 荒川 泰輝 (2) 野洲
7 13.29 竹 一虎 (2) 野洲北

男子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社
2 12.47 幸田 稔也 (2) 信楽
3 12.54 福田 拓真 (2) 瀬田
4 12.74 須知 矢暉 (2) 能登川
5 12.77 山元 奏人 (2) 葉山
6 12.79 沢村 隼紀 (2) 湖西
7 13.00 杉山 龍騎 (2) 栗東

男子2年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 沢田 潤 (2) 守山南
2 12.55 田村 康生 (2) 比叡山
3 12.68 市田 俊輔 (2) 水口東
4 12.69 糸数 たつのり (2) 水口
5 13.13 吉岡 雄大 (2) 高穂
6 13.33 木嵜 丈 (2) 玉園
7 13.52 永田 斗真 (2) 栗東西

男子2年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 森田 匠 (2) 南郷
2 12.01 西 真瑚斗 (2) 日吉
3 12.23 辻堂 悠斗 (2) 明富
4 12.45 寺脇 洸生 (2) 大東
5 12.82 奥村 誠 (2) 草津玉川
6 12.83 菊河 隼人 (2) 彦根東
7 13.30 田中 颯季 (2) 西浅井
8 13.32 奥野 大翔 (2) 日野

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 滝本 颯太 (2) 朝桜
2 12.27 横山 大空 (2) 粟津
3 12.43 金沢 佳志 (2) 志賀
4 12.77 佐西 俊佑 (2) 竜王
5 12.83 平尾 山士 (2) 城山
6 12.96 田中 惇之介 (2) 光泉
7 13.05 上田 皇明 (2) 彦根
8 13.06 山名田 蒼空 (2) 打出

男子2年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 椎野 翔太 (2) 甲賀
2 12.24 工藤 颯太 (2) 近江兄弟社
3 12.32 西河 憲史 (2) 甲西北
4 12.53 川崎 光 (2) 老上
5 12.61 伊藤 優介 (2) 八幡
6 12.63 小川 颯馬 (2) マキノ
7 12.81 中岡 俊貴 (2) 唐崎
8 13.07 山田 遼介 (2) 新堂

男子2年 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 中井 公康 (2) 聖徳
2 12.45 石原 一真 (2) 県守山
3 12.59 古川 一樹 (2) 守山
4 12.63 重高 悠斗 (2) 中主
5 13.00 古池 太成 (2) 長浜北
6 13.17 矢守 遼平 (2) 浅井
7 13.47 奥川 奏空 (2) 甲良

男子2年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 山本 慈喜 (2) 青山
2 12.27 宮本 塔矢 (2) 長浜西
3 12.50 田中 陸斗 (2) 日吉
4 12.94 宇野 綾人 (2) 松原
5 13.02 提中 壮一朗 (2) 安曇川
6 13.11 西村 豪 (2) 彦根西
7 13.14 樋口 正治 (2) 堅田

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社
2 11.62 椎野 翔太 (2) 甲賀
3 11.70 宮本 塔矢 (2) 長浜西
4 11.85 大野 耀太郎 (2) 双葉
5 11.96 西河 憲史 (2) 甲西北
6 12.07 市田 俊輔 (2) 水口東
7 12.08 金沢 佳志 (2) 志賀

男子2年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 森田 匠 (2) 南郷
2 11.55 山本 慈喜 (2) 青山
3 11.88 横山 大空 (2) 粟津
4 11.99 辻堂 悠斗 (2) 明富
5 12.09 田中 陸斗 (2) 日吉
6 12.12 石原 一真 (2) 県守山
7 12.26 土橋 翔希 (2) 北大路

男子2年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 西条 啓佑 (2) 守山北
2 11.61 沢田 潤 (2) 守山南
3 11.74 西 真瑚斗 (2) 日吉
4 11.80 工藤 颯太 (2) 近江兄弟社
5 12.06 幸田 稔也 (2) 信楽
6 12.15 福田 拓真 (2) 瀬田
7 12.22 田村 康生 (2) 比叡山
8 12.26 古川 一樹 (2) 守山

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 森田 匠 (2) 南郷
2 11.44 西条 啓佑 (2) 守山北
3 11.59 沢田 潤 (2) 守山南
4 11.60 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社
5 11.61 山本 慈喜 (2) 青山
6 11.77 椎野 翔太 (2) 甲賀
7 11.78 西 真瑚斗 (2) 日吉
8 11.83 宮本 塔矢 (2) 長浜西

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 森中 栄次 (3) 中主
2 11.64 宮崎 佑太 (3) 彦根南
3 11.82 前川 幸輝 (3) 安曇川
4 11.99 鈴木 瞭平 (3) 青山
5 12.03 藤井 勇太 (3) 湖西
6 12.08 石本 翔太 (3) 老上
7 12.64 井野 悠斗 (3) 甲西
8 12.65 松村 崇人 (3) 能登川

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 須戸 遼 (3) 双葉
2 11.85 浜田 浩希 (3) 南郷
3 11.97 山口 風磨 (3) 日野
4 12.00 加藤 悠喜 (3) 近江兄弟社
5 12.12 野中 利玖 (3) 彦根中央
6 12.21 高松 恭央 (3) 甲西北
7 12.50 川居 朋矢 (3) 長浜北

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 寺田 陽士郎 (3) 瀬田
2 11.68 増井 悠真 (3) 真野
3 11.73 西村 浩一郎 (3) 立命館守山
4 11.84 東江 峻弥 (3) 大津田上
5 11.97 辻川 瑛生 (3) 朝桜
6 12.27 大橋 空純 (3) 大東
7 12.80 喜多 一仁 (3) 湖北

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 前田 一路 (3) 比叡山
2 11.55 池永 光輝 (3) 皇子山
3 11.79 伊藤 日向 (3) 高穂
4 11.99 川西 翔太 (3) 栗東西
5 12.11 松浦 治杏 (3) 瀬田北
6 12.13 杉江 勇祐 (3) 打出
7 12.24 野村 耀平 (3) 高月
8 12.57 広瀬 里玖 (3) 米原

男子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 鍋島 聡一朗 (3) 双葉
2 11.79 藤田 大空見 (3) 松原
3 11.87 中西 一太 (3) 河瀬
4 12.16 小川 颯太 (3) 城山
5 12.24 三浦 静馬 (3) 栗東
6 12.35 野村 俊貴 (3) 県守山
7 12.50 河辺 啓斗 (3) 明富
8 12.86 袋田 剛 (3) 草津

男子3年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小沢 涼太 (3) 日吉
2 11.53 野崎 龍海 (3) 水口
3 11.76 デピューリー 弦輝 (3) 守山南
4 11.82 富田 新吾 (3) 河南
5 12.06 貝川 碧 (3) 粟津
6 12.24 松岡 音緒 (3) 甲良
7 12.54 真山 渉希 (3) 野洲北
8 12.56 中尾 海斗 (3) 草津玉川

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 須戸 遼 (3) 双葉
2 11.46 野崎 龍海 (3) 水口
3 11.63 前田 一路 (3) 比叡山
4 11.75 西村 浩一郎 (3) 立命館守山
5 11.77 浜田 浩希 (3) 南郷
6 11.85 富田 新吾 (3) 河南
7 11.92 山口 風磨 (3) 日野
8 12.04 小川 颯太 (3) 城山

男子3年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 寺田 陽士郎 (3) 瀬田
2 11.29 鍋島 聡一朗 (3) 双葉
3 11.64 池永 光輝 (3) 皇子山
4 11.70 藤田 大空見 (3) 松原
5 11.81 デピューリー 弦輝 (3) 守山南
6 11.87 中西 一太 (3) 河瀬
7 12.06 東江 峻弥 (3) 大津田上
8 12.17 加藤 悠喜 (3) 近江兄弟社

男子3年 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 森中 栄次 (3) 中主
2 11.35 小沢 涼太 (3) 日吉
3 11.50 宮崎 佑太 (3) 彦根南
4 11.73 増井 悠真 (3) 真野
5 11.74 前川 幸輝 (3) 安曇川
6 11.83 伊藤 日向 (3) 高穂
7 11.99 川西 翔太 (3) 栗東西
8 12.02 鈴木 瞭平 (3) 青山

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 須戸 遼 (3) 双葉
2 11.20 森中 栄次 (3) 中主
3 11.22 寺田 陽士郎 (3) 瀬田
4 11.25 鍋島 聡一朗 (3) 双葉
5 11.47 小沢 涼太 (3) 日吉
6 11.49 野崎 龍海 (3) 水口
7 11.59 宮崎 佑太 (3) 彦根南
8 11.70 前田 一路 (3) 比叡山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 吉川 壮汰 (3) 湖北
2 24.35 松下 一輝 (3) 水口
3 24.54 奥村 俊紀 (3) 日吉
4 24.92 足立 涼輔 (3) 栗東
5 24.95 今村 瑞穂 (3) 中主
6 25.53 堤 明寛 (3) 能登川
7 25.60 広渡 悠斗 (3) 彦根西
8 25.75 水本 健一朗 (3) 打出

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 森 大地 (3) 志賀
2 24.45 高橋 陽大 (3) 彦根南
3 24.55 中野 優杜 (3) 彦根中央
4 25.20 西川 直輝 (3) 八幡
5 25.35 一色 拓真 (2) 大東
6 25.97 有路 凛勇 (2) 栗東西
7 26.12 西多 勇気 (2) 城山

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 深田 拓海 (3) 老上
2 24.63 赤井 瑞樹 (3) 高穂
3 24.65 飯野 友哉 (2) 比叡山
4 24.79 小谷 祐貴 (3) マキノ
5 25.41 原田 知貴 (3) 野洲
6 25.69 西村 一真 (3) 竜王
7 25.78 川端 駿介 (3) 甲西

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 板垣 和真 (3) 南郷
2 24.77 安岡 修那 (3) 甲西北
3 24.78 島津 正義 (3) 石部
4 25.01 白髭 誓人 (3) 長浜西
5 25.03 竹山 輝 (3) 水口東
6 25.08 久野 大暉 (3) 日野
7 25.54 中尾 優希 (2) 高島今津

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 梶川 裕貴 (3) 守山
2 24.34 西中 新 (3) 瀬田
3 24.98 山名 裕斗 (3) 守山北
4 25.03 古谷 歩夢 (3) 信楽
5 25.05 畑 幸彦 (3) 県守山
6 25.28 寺井 晴玖 (3) 松原
7 25.46 長谷 俊也 (2) 粟津

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 藤谷 青河 (3) 彦根東
2 24.65 川村 碩志 (3) 甲良
3 24.94 山口 侑輝 (3) 長浜北
4 25.10 前田 淳佑 (3) 草津
5 25.25 長谷川 弦 (3) 朝桜
6 26.07 竹重 颯人 (3) 浅井

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 深田 拓海 (3) 老上
2 23.59 森 大地 (3) 志賀
3 23.86 西中 新 (3) 瀬田
4 24.30 小谷 祐貴 (3) マキノ
5 24.49 奥村 俊紀 (3) 日吉
6 24.90 川村 碩志 (3) 甲良
7 25.29 山名 裕斗 (3) 守山北
8 25.31 西川 直輝 (3) 八幡

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 梶川 裕貴 (3) 守山
2 23.64 藤谷 青河 (3) 彦根東
3 23.96 松下 一輝 (3) 水口
4 24.26 中野 優杜 (3) 彦根中央
5 24.27 安岡 修那 (3) 甲西北
6 24.60 足立 涼輔 (3) 栗東
7 24.81 山口 侑輝 (3) 長浜北
8 25.30 前田 淳佑 (3) 草津

男子 200m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 吉川 壮汰 (3) 湖北
2 23.62 板垣 和真 (3) 南郷
3 23.74 高橋 陽大 (3) 彦根南
4 24.20 赤井 瑞樹 (3) 高穂
5 24.62 島津 正義 (3) 石部
6 24.74 飯野 友哉 (2) 比叡山
7 25.13 白髭 誓人 (3) 長浜西
8 25.17 古谷 歩夢 (3) 信楽

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 深田 拓海 (3) 老上
2 22.80 森 大地 (3) 志賀
3 23.11 吉川 壮汰 (3) 湖北
4 23.26 板垣 和真 (3) 南郷
5 23.62 梶川 裕貴 (3) 守山
6 23.63 藤谷 青河 (3) 彦根東
7 23.87 西中 新 (3) 瀬田
8 23.91 高橋 陽大 (3) 彦根南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 伊部 智哉 (3) 彦根中央
2 54.33 北中 樹斗 (3) 守山北
3 54.49 西畑 克俊 (3) 比叡山
4 56.81 石井 裕太 (2) 守山南
5 57.34 宮田 拓真 (3) 甲南
6 57.78 寺脇 靖史 (3) 北大路

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 佐藤 凌太 (3) 粟津
2 55.03 鹿谷 颯太 (3) 彦根西
3 55.45 川崎 慧人 (3) 長浜北
4 57.44 沖野 晴哉 (3) 南郷
5 57.71 田中 大翔 (3) 中主
6 58.16 中村 建 (2) 皇子山
7 58.95 神田 理来 (2) 湖北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 西野 開 (3) 双葉
2 54.54 今井 悠介 (3) 信楽
3 55.82 宿谷 竜生 (3) 甲西
4 55.87 古川 健輔 (2) 真野
5 57.77 山本 翼 (3) 日吉
6 59.60 藤沢 篤紀 (2) 草津玉川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 中橋 志聞 (3) 米原
2 55.90 内堀 尚斗 (2) 栗東西
3 56.58 林 佳吾 (3) 玉園
4 56.92 中尾 優吾 (2) 高島今津
5 59.14 川口 裕馬 (3) 打出
6 59.24 村山 智哉 (3) 守山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.86 伊部 智哉 (3) 彦根中央
2 51.98 佐藤 凌太 (3) 粟津
3 52.99 西野 開 (3) 双葉
4 53.38 中橋 志聞 (3) 米原
5 53.89 今井 悠介 (3) 信楽
6 54.77 西畑 克俊 (3) 比叡山
7 54.91 鹿谷 颯太 (3) 彦根西
8 54.97 北中 樹斗 (3) 守山北

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.30 中溝 凪音 (3) 米原
2 2.07.59 中村 光尊 (3) 水口東
3 2.09.47 中井 歩夢 (3) 滋賀学園
4 2.10.99 丹治 光太郎 (2) 彦根西
5 2.14.10 川合 敦士 (3) 明富
6 2.16.89 中野 俊 (2) 守山
7 2.17.00 山口 嵐 (3) 日吉
8 2.19.32 津山 諒嘉 (3) 瀬田北

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.19 加藤 優希 (3) 高穂
2 2.07.68 大井 太晴 (3) 栗東西
3 2.08.26 小井 稜真 (3) 県守山
4 2.12.11 清水 亮太 (2) 甲西北
5 2.13.30 浅沼 紀貴 (2) 日野
6 2.13.54 福山 颯人 (3) 彦根南
7 2.13.91 田之上 利輝 (3) 打出
8 2.17.96 小木曽 圭太 (3) 甲南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.65 富田 悠晟 (2) 長浜北
2 2.08.77 高木 佑也 (2) 瀬田
3 2.08.84 村地 敢斗 (3) 竜王
4 2.11.22 藤支 大道 (3) 石部
5 2.11.42 川分 翔太 (3) 彦根中央
6 2.12.47 中村 匠吾 (3) 粟津
7 2.13.15 杉山 涼介 (3) 長浜西
8 2.14.38 岸田 昂大 (3) 湖北
9 2.19.26 松井 涼平 (3) 老上

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.23 中溝 凪音 (3) 米原
2 2.04.55 富田 悠晟 (2) 長浜北
3 2.06.55 加藤 優希 (3) 高穂
4 2.08.78 大井 太晴 (3) 栗東西
5 2.09.31 村地 敢斗 (3) 竜王
6 2.09.49 中村 光尊 (3) 水口東
7 2.10.22 小井 稜真 (3) 県守山
8 2.12.14 高木 佑也 (2) 瀬田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.70 中西 倫太郎 (3) 湖西
2 4.16.72 樋口 航 (3) 米原
3 4.17.82 溜池 一太 (2) 野洲北
4 4.19.54 茶木 悠生 (3) 瀬田北
5 4.25.41 平井 智貴 (3) 高穂
6 4.26.12 中村 亮 (3) 県守山
7 4.27.43 岩城 槙乃介 (3) 打出
8 4.27.89 水田 孝哉 (3) マキノ
9 4.31.78 森田 琉生 (3) 比叡山
10 4.33.83 北川 優斗 (3) 草津玉川
11 4.36.70 中野 見国 (3) 日野
12 4.36.80 松本 雄大 (2) 南郷
13 4.37.40 山崎 尊琉 (2) 聖徳
14 4.41.90 落合 翔大 (3) 水口東

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.09 和久 駿輔 (3) 長浜北
2 4.34.19 近藤 圭乙 (2) 安曇川
3 4.34.32 清水 傑 (2) 湖北
4 4.35.18 尾川 貴紀 (3) 長浜西
5 4.36.37 井上 湧斗 (3) 竜王
6 4.39.42 大沢 隆世 (2) 能登川
7 4.42.15 井上 陽介 (3) 粟津
8 4.42.60 村田 秀寿 (3) 彦根南
9 4.42.85 大内 翔希 (3) 明富
10 4.42.98 山口 総一郎 (3) 甲南
11 4.43.16 須戸 敬思 (3) 双葉
12 4.44.18 池山 優真 (2) 中主
13 4.45.91 富永 蓮 (2) 栗東
14 4.46.08 芥川 真都 (2) 水口
15 4.54.42 中野 裕太 (2) 彦根中央

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.20 安原 海晴 (1) 船岡
2 4.36.37 小林 俊輝 (1) 栗東西
3 4.36.52 半沢 彰基 (1) 草津玉川
4 4.36.58 北村 太一 (1) 米原
5 4.44.62 萩原 大和 (1) 浅井
6 4.51.52 後藤 昂志 (1) 附属
7 4.51.76 西尾 康介 (1) 水口東
8 4.53.15 立木 聖也 (1) 竜王
9 4.53.23 涌井 元気 (1) 湖北
10 4.57.35 夏原 象一 (1) 守山
11 4.57.78 橋本 陽太 (1) 南郷
12 4.58.55 田川 琉久 (1) 長浜西
13 5.00.10 結城 琉冴 (1) 松原
14 5.01.45 松尾 玄太 (1) 志賀
15 5.01.46 狩野 貴行 (1) 聖徳

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.73 本城 一貴 (1) 打出
2 4.58.40 今西 涼音 (1) 石部
3 4.58.63 川路 竜平 (1) 高穂
4 5.02.26 田井中 悠成 (1) 能登川
5 5.04.73 中村 篤史 (1) 土山
6 5.04.80 平林 和樹 (1) 幸福関西
7 5.08.81 山本 航輝 (1) 老上
8 5.09.38 小山 育玖 (1) 瀬田
9 5.09.57 赤尾 大翔 (1) 大東
10 5.10.14 西川 徹志 (1) 秦荘
11 5.10.51 坂本 大直 (1) 八幡東
12 5.12.07 奥村 航平 (1) 中主
13 5.15.20 柴森 啓太 (1) 北大路
14 5.15.29 諸橋 航 (1) 玉園
15 5.16.84 風口 奏楽 (1) 甲西北
16 5.21.14 徳村 智成 (1) 日吉

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.20.76 山中 博生 (3) 水口
2 9.25.01 梶谷 優斗 (3) 彦根南
3 9.25.44 伴 遼典 (2) 水口
4 9.35.69 西川 優太 (3) 能登川
5 9.40.50 湊 誠矢 (2) 守山
6 9.43.73 小嶋 郁依斗 (3) 甲西
7 9.44.85 友保 健太郎 (3) 甲西北
8 9.48.72 塩塚 元介 (3) 栗東西
9 9.55.89 横井 尚輝 (3) 南郷
10 10.06.80 入江 聖空 (2) 瀬田
11 10.12.31 江阪 智樹 (3) 安曇川
12 10.30.97 草川 桐吏 (3) 米原

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.43.21 奥村 究 (3) 高穂
2 9.54.19 中村 新葉 (2) 長浜北
3 10.02.43 行岡 勇翔 (3) 湖北
4 10.06.15 山本 波留 (3) 明富
5 10.08.74 下村 優大 (3) 長浜西
6 10.09.80 平田 壮馬 (3) 甲南
7 10.13.06 柳瀬 卓郎 (3) 瀬田北
8 10.21.95 広瀬 海人 (2) 草津玉川
9 10.29.88 青野 太一 (2) 双葉
10 10.34.71 石櫃 嵩弘 (3) 老上
11 10.40.94 上田 祥多 (3) 石部
12 10.44.84 山田 隼人 (3) 志賀
13 13.03.67 梅原 一颯 (2) 聖徳

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 西村 晟太朗 (3) 双葉
2 16.30 橋本 尽人 (3) 土山
3 16.35 琴寄 晴仁 (3) 能登川
4 18.17 梶原 悠人 (3) 朝桜
5 18.63 岡村 泰我 (3) 八幡
6 22.36 堤 瑶次 (2) 水口東

男子 110mYH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 藤原 孝輝 (3) 高穂
2 16.45 杉本 祥太 (3) 彦根中央
3 17.16 北川 聖崇 (3) 河南
4 17.60 伊藤 颯汰 (3) 水口
5 18.66 山田 悟史 (3) 打出
6 19.04 堤 尚史 (2) 守山南

男子 110mYH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 水野 王羅 (3) 中主
2 15.68 大谷 天志 (3) 能登川
3 16.82 駒井 太一 (3) 松原
4 17.62 七里 雄大 (3) 湖北
5 17.90 八田 生楽 (3) 高島
6 19.32 渡辺 玲志 (3) 皇子山

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 藤原 孝輝 (3) 高穂
2 14.56 西村 晟太朗 (3) 双葉
3 15.36 水野 王羅 (3) 中主
4 15.36 大谷 天志 (3) 能登川
5 16.15 琴寄 晴仁 (3) 能登川
6 16.31 杉本 祥太 (3) 彦根中央
7 16.38 駒井 太一 (3) 松原
8 16.63 中村 琉星 (3) 土山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.42   瀬田
2 46.71   守山北
3 47.05   彦根西
4 47.51   志賀
5 48.56   栗東
6 48.97   城山
7 49.25   水口東
8 49.69   野洲

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.39   中主
2 45.48   日吉
3 46.14   彦根南
4 48.27   栗東西
5 48.96   竜王
6 49.81   長浜西

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.29   水口
2 45.69   湖北
3 46.61   能登川
4 48.08   信楽
5 48.51   瀬田北
6 49.02   青山
7 49.21   甲南
8 50.71   甲賀

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.63   南郷
2 46.37   県守山
3 46.58   粟津
4 47.44   甲西北
5 47.52   湖西
6 47.57   打出
7 47.98   甲良

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.87   高穂
2 45.69   松原
3 47.28   朝桜
4 47.66   八幡
5 47.88   安曇川
6 49.48   浅井
7 50.15   大東

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.80   双葉
2 45.94   彦根中央
3 46.40   守山南
4 47.88   守山
5 48.68   石部
6 48.70   彦根東
7 48.88   立命館守山

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.65   老上
2 46.28   河南
3 46.50   皇子山
4 47.92   長浜北
5 48.16   日野
6 48.35   米原
7 48.61   土山
8 49.35   玉園

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.63   双葉
2 44.55   高穂
3 44.76   水口
4 44.89   中主
5 44.91   南郷
6 45.23   老上
7 45.28   日吉
8 46.21   瀬田

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91   中主
2 48.01   皇子山
3 48.23   粟津
4 49.95   守山
5 51.33   湖北
6 51.41   八幡
7 51.54   安曇川

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.82   瀬田
2 50.39   打出
3 50.69   彦根東
4 50.91   青山
5 51.74   甲南
6 52.24   能登川
7 53.55   長浜西

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.70   長浜北
2 48.13   日吉
3 50.20   双葉
4 50.57   野洲北
5 51.31   老上
6 51.49   日野
7 52.98   県守山

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.06   守山北
2 49.77   甲賀
3 49.92   高島今津
4 50.46   大東
5 50.51   草津玉川
6 51.93   甲西北
7 52.15   彦根南

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.44   近江兄弟社
2 49.06   守山南
3 50.31   彦根西
4 50.44   高穂
5 50.98   野洲
6 51.32   城山

男子低学年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.92   松原
2 49.04   水口
3 49.43   栗東西
4 50.08   朝桜
5 50.09   聖徳
6 50.82   栗東

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.34   近江兄弟社
2 47.50   瀬田
3 47.69   松原
4 47.87   守山北
5 48.05   中主
6 48.35   日吉
7 48.42   皇子山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 松井 星涼 (3) 安曇川
2 1.79 玉西 光宣 (3) 志賀
3 1.73 西川 裕太 (3) 水口東
4 1.73 水越 敬太 (3) 湖西
5 1.65 井上 拓己 (3) 守山
6 1.65 森 大喜 (2) 双葉
7 1.60 小林 郁巳 (2) 粟津
8 1.60 加藤 快 (2) 彦根西
9 1.60 川波 龍征 (2) 瀬田
10 1.60 福井 拓斗 (3) 玉園
11 1.55 脇坂 献徒 (2) 彦根東
11 1.55 村井 太樹 (3) 八幡
13 1.50 山形 仁一郎 (3) 栗東西
13 1.50 池田 彰利 (2) 松原
13 1.50 長谷川 誠春 (3) 瀬田北
13 1.50 野上 大輝 (2) 高穂
13 1.50 龍野 央樹 (3) 甲南
18 1.50 宮本 偉恩 (3) 水口
18 1.50 竹内 祐太 (2) 湖北
20 1.50 岸辺 澪生 (3) 中主

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 北尾 響 (3) 栗東西
2 3.30 岸 拓海 (3) 土山
3 3.00 清水 翔耶 (3) 能登川
4 2.90 神谷 優介 (3) 日吉
5 2.60 宮川 潤樹 (3) 甲南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.35 +1.4 北川 侑樹 (3) 双葉
2 6.11 +1.2 広畑 敬太 (3) 湖北
3 6.30 +2.3 野口 廉貴 (3) 皇子山
4 6.01 +2.2 福山 青志 (3) 河瀬
5 5.99 +2.1 田岡 優冴 (3) 朝桜
6 5.89 +0.9 吉川 拓夢 (3) 中主
7 5.83 +1.6 古池 流星 (3) 浅井
8 5.80 +2.1 藤村 慶太 (3) 土山
9 5.70 +1.3 川井 貴斗 (3) 松原
10 5.69 +1.2 村井 孝太郎 (3) 粟津
11 5.60 +1.1 田中 敬達 (3) 水口
12 5.38 +1.7 秋山 公汰 (2) 聖徳
13 5.37 +0.6 北脇 涼也 (3) 守山
14 5.36 +0.9 板木 康平 (3) 安曇川
15 5.36 +1.5 藤村 碧 (3) 守山北
16 5.30 +1.9 佐々木 悠人 (3) 八幡
17 5.24 +2.5 村山 史哉 (3) 高穂
18 5.22 +1.4 奥村 力斗 (3) 瀬田北
19 5.15 +0.3 田井中 亮太 (2) 近江兄弟社
20 5.05 +1.7 北川 仁志 (3) 河南
21 4.82 +0.8 間鍋 優太 (3) 県守山
22 4.63 +0.1 平川 隼大 (3) 甲西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.76 -0.4 中田 晴大 (3) 守山北
2 12.73 -1.9 豊田 晃平 (3) 守山南
3 12.56 -1.6 住友 祐輝 (3) 城山
4 12.55 -1.9 中西 漣 (3) 能登川
5 12.55 -1.0 森田 丈生 (3) 高島今津
6 11.95 -1.6 西村 龍人 (3) 日野
7 11.59 -1.3 吉岡 駿介 (3) 高穂
8 11.57 -1.2 沢 京佑 (3) 竜王
9 11.44 -2.6 小利池 祐希 (3) 八幡
10 11.40 -0.2 江川 大貴 (3) 水口
11 11.40 -1.9 東河 俊輔 (3) 中主
12 11.36 -1.9 萩原 悠斗 (3) 双葉
13 11.33 -2.7 田中 大翔 (3) 青山
14 11.21 -0.9 辻本 蓮真 (3) 老上
15 11.01 -1.0 高田 陽成 (3) 彦根中央
16 10.84 -0.9 北村 亜蓮 (2) 河南
17 10.67 -1.5 江竜 仁輝 (3) 米原

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.47 木村 圭吾 (3) 守山南
2 12.18 渋谷 航平 (3) 彦根西
3 11.93 土井 雄太 (3) 明富
4 11.81 吉岡 尊斗 (3) 能登川
5 10.73 岡平 佳樹 (3) 守山
6 10.46 水野 陽翔 (3) 彦根東
7 10.23 北川 宗嗣 (3) 米原
8 10.22 武田 佑季 (3) 中主
9 9.49 広岡 伊吹 (3) 土山
10 9.48 桝田 航成 (3) 玉園
11 9.35 吉川 力玖 (3) 草津
12 9.33 山田 雄基 (3) 河南
13 9.22 吉田 卓真 (3) 彦根中央
14 9.03 亀田 幸寛 (3) 守山北
15 8.90 川瀬 陽平 (3) 浅井
16 8.78 林 慶紀 (3) 松原
17 8.40 川瀬 陽大 (3) 瀬田北
18 8.37 山本 翔太 (3) 朝桜

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.63 遠藤 健斗 (3) 守山
2 30.18 谷口 祥 (2) 明富
3 29.67 高渕 敦也 (3) 彦根西
4 29.67 谷口 洋翔 (3) 老上
5 29.59 窪田 雅史 (3) 能登川
6 29.10 宮野 琉至 (2) 彦根東
7 28.54 御宿 一輝 (3) 守山南
8 27.61 片山 凌馬 (3) 守山北
9 26.22 吉岡 慧 (3) 彦根中央
10 25.78 小西 優清 (2) 松原
11 25.53 柴田 一徹 (3) 日野
12 23.95 北田 隆貴 (3) 土山
13 23.49 鈴木 竜星 (3) 大東
14 23.43 納谷 晃規 (2) 中主
15 23.20 田中 陸 (3) 打出
16 22.23 入野 雄誠 (2) 堅田
17 21.87 若林 誠人 (3) 長浜北
18 21.37 増田 巽也 (3) 皇子山
19 21.21 谷口 圭佑 (3) 葉山
20 19.79 田中 大也 (2) 志賀

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2514 福田 海斗 (3) 河南
2 2504 三木 謙 (3) 守山北
3 2184 坂本 圭治郎 (3) 土山
4 1846 山根 良太 (3) 彦根西
5 1826 福原 楓人 (3) 彦根
6 1793 太田 彪真 (3) 栗東西
7 1774 北村 拓海 (3) 双葉
8 1750 小谷 優斗 (3) 中主
9 1543 星田 千里 (3) 志賀
10 1520 篠原 孝希 (2) 甲賀
11 1502 山下 棋平 (3) 水口
12 1423 宇山 耕史朗 (2) 彦根中央
13 1251 中村 健太 (2) 松原
14 1185 安川 瑠晟 (3) 米原
15 1173 奥 惟月 (2) 高穂
16 1027 山口 颯志 (2) 湖北

2017 滋賀県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 杉浦 里菜 (1) 日吉
2 14.01 中島 咲弥花 (1) 粟津
3 14.03 阿部 杏香 (1) 打出
4 14.21 柿原 志穂実 (1) 県守山
5 14.41 古田 なぎさ (1) 南郷
6 14.51 高山 桂菜 (1) 青山
7 14.75 松井 萌生 (1) 堅田
8 14.79 勝見 実久 (1) 竜王

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 和田 深蒼 (1) 守山北
2 13.73 石原 千尋 (1) 高島今津
3 14.05 浦瀬 莉菜 (1) 石部
4 14.21 仁賀 結菜 (1) 松原
5 14.24 督永 千沙都 (1) 中主
6 14.50 中島 彩花 (1) 朝桜
7 14.76 松居 愛心 (1) 湖東

女子1年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 内山 菜乃葉 (1) 守山
2 14.28 中西 七海 (1) 甲良
3 14.37 三島 愛依 (1) 高穂
4 14.53 伊藤 和美 (1) 甲西北
5 14.68 竹島 妃音 (1) 老上
6 15.05 栩原 優心 (1) 大東

女子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 小泉 明日香 (1) 新堂
2 14.45 福地 かのん (1) 八幡西
3 14.51 飯田 千晴 (1) 甲南
4 14.61 田口 美咲 (1) 水口
5 14.64 尾賀 心葉 (1) 八幡
6 14.66 倉田 怜奈 (1) 光泉
7 15.03 福井 煌梨 (1) 草津玉川

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 西田 深保 (1) 守山南
2 14.22 前川 咲 (1) 栗東西
3 14.23 宮田 杏衣 (1) 河南
4 14.40 山本 もも華 (1) 北大路
5 14.44 小林 唯 (1) 河瀬
6 14.51 辻 杏樹 (1) 土山
7 14.64 堀内 晴奈 (1) 長浜北

女子1年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 伊藤 真優 (1) 立命館守山
2 14.18 野寄 七菜子 (1) 瀬田北
3 14.21 川口 一花 (1) 近江兄弟社
4 14.34 鶴谷 凛 (1) 栗東
5 14.45 福原 恵実 (1) 彦根東
6 14.58 山田 遥花 (1) 城山
7 15.12 岡崎 華凛 (1) 野洲北

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 和田 深蒼 (1) 守山北
2 13.73 石原 千尋 (1) 高島今津
3 13.80 内山 菜乃葉 (1) 守山
4 13.81 阿部 杏香 (1) 打出
5 13.89 柿原 志穂実 (1) 県守山
6 14.13 福地 かのん (1) 八幡西
7 14.20 田口 美咲 (1) 水口
8 14.23 飯田 千晴 (1) 甲南

女子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 伊藤 真優 (1) 立命館守山
2 13.78 中島 咲弥花 (1) 粟津
3 13.82 小泉 明日香 (1) 新堂
4 13.90 中西 七海 (1) 甲良
5 13.99 三島 愛依 (1) 高穂
6 14.09 浦瀬 莉菜 (1) 石部
7 14.14 伊藤 和美 (1) 甲西北
8 14.22 仁賀 結菜 (1) 松原

女子1年 100m 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 西田 深保 (1) 守山南
2 13.65 杉浦 里菜 (1) 日吉
3 13.73 川口 一花 (1) 近江兄弟社
4 13.77 鶴谷 凛 (1) 栗東
5 13.83 野寄 七菜子 (1) 瀬田北
6 13.89 宮田 杏衣 (1) 河南
7 13.93 前川 咲 (1) 栗東西
8 14.16 山本 もも華 (1) 北大路

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 伊藤 真優 (1) 立命館守山
2 13.29 和田 深蒼 (1) 守山北
3 13.59 西田 深保 (1) 守山南
4 13.89 中島 咲弥花 (1) 粟津
5 13.91 杉浦 里菜 (1) 日吉
6 13.97 川口 一花 (1) 近江兄弟社
7 13.98 鶴谷 凛 (1) 栗東
8 13.99 石原 千尋 (1) 高島今津

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 治武 杏祈 (2) 城山
2 13.54 北浦 葵 (2) 県守山
3 13.61 勝嶌 笑夢 (2) 守山南
4 13.94 北村 茉璃彩 (2) 米原
5 14.08 向井 千夏 (2) 唐崎
6 14.32 森口 実音 (2) 野洲
7 14.59 伊藤 涼 (2) 八幡東

女子2年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 岸田 紗帆 (2) 中主
2 13.84 谷 利紗 (2) 甲南
3 13.97 塩田 真奈 (2) 瀬田
4 14.24 中尾 碧来 (2) 北大路
5 14.55 中川 歩実 (2) 比叡山
6 14.80 野田 華寿紀 (2) 近江兄弟社
7 14.89 黒木 彩花 (2) 長浜西

女子2年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 井狩 結衣 (2) 守山北
2 13.88 佐藤 和奏 (2) 粟津
3 14.20 大河内 ひかり (2) 彦根西
4 14.40 中川 花 (2) 高月
5 14.52 瀬田 比菜乃 (2) 老上
6 14.64 林 ののか (2) 真野

女子2年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大森 萌々子 (2) 彦根東
2 14.22 赤尾 春声 (2) 大東
3 14.28 辻 果歩 (2) 高島今津
4 14.64 樹山 かんな (2) 志賀
5 14.66 森地 歌琳 (2) 水口東
6 14.86 真田 桃花 (2) 彦根南

女子2年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 米田 さやか (2) 青山
2 13.76 島田 朱梨 (2) 葉山
3 14.05 水登 彩月 (2) 草津玉川
4 14.41 福田 寿里 (2) 南郷
4 14.60 綾部 仁子 (2) 浅井
6 14.63 隼瀬 陽菜 (2) 湖北
7 15.09 佐々木 葵 (2) 河瀬

女子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 山口 陽 (2) 松原
2 13.52 山本 杏月 (2) 彦根中央
3 14.26 藤田 華子 (2) 打出
4 14.58 林 樹香 (2) 彦根
5 14.70 乾 茉優 (2) 八幡
6 15.02 松本 璃音 (2) 皇子山

女子2年 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 日笠 瑞希 (2) 堅田
2 13.56 小路 沙理菜 (2) 双葉
3 14.15 福谷 羽奏 (2) 野洲北
4 14.21 甲斐 南乃美 (2) 守山
5 14.26 上田 幸歩 (2) 栗東西
6 14.56 加納 吏紗 (2) 日野
7 14.75 宮崎 明花音 (2) 柏原

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 治武 杏祈 (2) 城山
2 12.83 米田 さやか (2) 青山
3 13.22 谷 利紗 (2) 甲南
4 13.56 佐藤 和奏 (2) 粟津
5 13.60 井狩 結衣 (2) 守山北
6 13.80 福谷 羽奏 (2) 野洲北
7 13.83 甲斐 南乃美 (2) 守山
8 13.91 大河内 ひかり (2) 彦根西

女子2年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 大森 萌々子 (2) 彦根東
2 13.05 日笠 瑞希 (2) 堅田
3 13.08 山本 杏月 (2) 彦根中央
4 13.26 島田 朱梨 (2) 葉山
5 13.61 水登 彩月 (2) 草津玉川
6 13.79 赤尾 春声 (2) 大東
7 13.81 藤田 華子 (2) 打出
8 14.05 向井 千夏 (2) 唐崎

女子2年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 岸田 紗帆 (2) 中主
2 12.95 山口 陽 (2) 松原
3 13.14 小路 沙理菜 (2) 双葉
4 13.28 北浦 葵 (2) 県守山
5 13.52 塩田 真奈 (2) 瀬田
6 13.54 勝嶌 笑夢 (2) 守山南
7 13.72 辻 果歩 (2) 高島今津
8 14.00 北村 茉璃彩 (2) 米原

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 治武 杏祈 (2) 城山
2 12.72 大森 萌々子 (2) 彦根東
3 12.74 米田 さやか (2) 青山
4 12.94 岸田 紗帆 (2) 中主
5 13.04 日笠 瑞希 (2) 堅田
6 13.10 山口 陽 (2) 松原
7 13.15 山本 杏月 (2) 彦根中央
8 13.26 小路 沙理菜 (2) 双葉

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 安達 茉鈴 (3) 粟津
2 13.27 浜田 りりあ (3) 城山
3 13.55 吉田 陽南 (3) 守山南
4 13.55 谷口 琴音 (3) 竜王
5 13.70 岡本 真依 (3) 八幡西
6 13.73 角江 葵 (3) 葉山
7 14.07 福嶋 のあ (3) 彦根中央

女子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 池松 杏香 (3) 栗東西
2 13.34 勝身 薫 (3) 高島今津
3 13.52 池田 ひな (3) 彦根東
4 13.61 谷口 美輝 (3) 瀬田北
5 13.81 高橋 舞 (3) 志賀
6 13.89 吉田 彩乃 (3) 打出
7 14.05 薗田 遥菜 (3) 八幡東
8 14.17 田中 妃菜 (3) 浅井

女子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 苗村 杏音 (3) 中主
2 13.02 塩尻 真結 (3) 北大路
3 13.38 下村 葵 (3) 近江兄弟社
4 13.60 飯谷 霞 (3) 守山北
5 13.83 白崎 夏帆 (3) 真野
6 14.08 仙頭 恵 (3) 堅田
7 14.11 松井 萌夏 (3) 大津田上

女子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 中川 文乃 (3) 皇子山
2 13.27 善那 夢 (3) 大東
3 13.30 千々和 杏夏 (3) 甲南
4 13.44 山本 風音 (3) 松原
5 13.59 高木 穂実 (3) 立命館守山
6 13.83 田中 梨々香 (3) 水口
7 13.88 辰見 優衣 (3) 彦根西
8 14.34 野田 明美 (3) 長浜北

女子3年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 久保田 あみ (3) 双葉
2 13.09 西村 真帆 (3) 野洲北
3 13.21 内堀 美咲 (3) 彦根南
4 13.32 篠原 幸 (3) 唐崎
5 13.70 小藤 みなみ (3) 老上
6 13.84 村上 萌莉 (3) 守山
7 14.00 田村 彩夏 (3) 南郷
8 14.02 西坂 鈴奈 (3) 甲西

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 池松 杏香 (3) 栗東西
2 13.09 苗村 杏音 (3) 中主
3 13.17 浜田 りりあ (3) 城山
4 13.27 篠原 幸 (3) 唐崎
5 13.38 下村 葵 (3) 近江兄弟社
6 13.41 善那 夢 (3) 大東
7 13.46 千々和 杏夏 (3) 甲南

女子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 久保田 あみ (3) 双葉
2 12.79 中川 文乃 (3) 皇子山
3 13.18 内堀 美咲 (3) 彦根南
4 13.21 塩尻 真結 (3) 北大路
5 13.24 西村 真帆 (3) 野洲北
6 13.43 勝身 薫 (3) 高島今津
7 13.57 池田 ひな (3) 彦根東
8 13.68 吉田 陽南 (3) 守山南

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 久保田 あみ (3) 双葉
2 12.72 中川 文乃 (3) 皇子山
3 13.05 塩尻 真結 (3) 北大路
4 13.09 内堀 美咲 (3) 彦根南
5 13.16 苗村 杏音 (3) 中主
6 13.27 篠原 幸 (3) 唐崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 山本 亜美 (3) 松原
2 27.86 南 優花 (2) 瀬田北
3 28.04 矢嶋 花音 (3) 甲南
4 28.22 大谷 風 (3) 水口東
5 28.92 武村 希実 (3) 唐崎
6 29.01 西川 柚葉 (2) 朝桜
7 29.62 中江 莉子 (2) 草津玉川

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 綿本 こうめ (3) 城山
2 27.68 岡山 潮香 (3) 野洲北
3 27.74 福山 愛 (3) 彦根中央
4 28.48 杉江 真弥 (2) 瀬田
5 28.67 北山 和奏 (2) 水口
6 29.16 白川 智梨 (3) 皇子山
7 29.42 大嶋 陽奈乃 (3) 石部

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 清水 麻衣 (3) 大東
2 27.70 城野 伽奈恵 (2) 中主
3 27.71 疋田 愛里 (3) 彦根南
4 27.76 佐内 愛佳 (3) 県守山
5 27.95 田中 花 (2) 双葉
6 28.96 中間 晴香 (3) 守山南
7 29.06 長 清香 (2) 野洲

女子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 西条 日菜 (3) 高穂
2 27.61 宮尾 香菜美 (3) 彦根東
3 27.79 西沢 柊 (3) 栗東
4 28.23 山本 穂香 (3) 青山
5 28.71 荒井 心愛 (3) 南郷
6 28.77 椿 恭佳 (3) 能登川

女子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 岸本 冬羽 (2) 松原
2 26.90 上田 陽 (3) 粟津
3 27.60 郷間 咲槻 (2) 志賀
4 27.85 土田 彩音 (3) 浅井
5 27.95 古谷 凛 (2) 高島今津
6 28.42 平岡 満里奈 (1) 打出

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 山本 亜美 (3) 松原
2 26.69 綿本 こうめ (3) 城山
3 26.76 西条 日菜 (3) 高穂
4 27.74 疋田 愛里 (3) 彦根南
5 27.85 福山 愛 (3) 彦根中央
6 28.01 岡山 潮香 (3) 野洲北
7 28.18 佐内 愛佳 (3) 県守山

女子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 清水 麻衣 (3) 大東
2 26.07 岸本 冬羽 (2) 松原
3 26.39 上田 陽 (3) 粟津
4 27.03 宮尾 香菜美 (3) 彦根東
5 27.33 郷間 咲槻 (2) 志賀
6 27.58 西沢 柊 (3) 栗東
7 27.71 南 優花 (2) 瀬田北
8 28.16 矢嶋 花音 (3) 甲南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 山本 亜美 (3) 松原
2 26.21 清水 麻衣 (3) 大東
3 26.22 岸本 冬羽 (2) 松原
4 26.53 西条 日菜 (3) 高穂
5 26.80 上田 陽 (3) 粟津
6 26.89 綿本 こうめ (3) 城山
7 27.24 宮尾 香菜美 (3) 彦根東
8 28.00 疋田 愛里 (3) 彦根南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.88 守屋 澪 (2) 打出
2 2.33.40 本郷 智子 (2) 瀬田北
3 2.34.66 中部 遥 (2) 水口
4 2.35.15 上田 ななみ (2) 聖徳
5 2.39.17 安田 朱季 (2) 草津
6 2.39.41 横山 ほのか (3) 長浜北
7 2.45.97 北村 優奈 (3) 彦根東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.80 徳留 天寿 (2) 米原
2 2.30.97 清水 唯葉 (3) 浅井
3 2.31.00 中谷 心愛 (2) 彦根西
4 2.34.75 角田 瑞己 (3) 栗東
5 2.38.75 小沢 采紗 (2) 朝桜
6 2.40.09 長谷 雪花 (3) 高穂

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.04 棚池 叶歩 (3) 多賀
2 2.26.40 南 明希 (3) 栗東西
3 2.27.79 千田 真瑚 (2) 彦根中央
4 2.34.76 横田 実柚 (3) 大津田上
5 2.35.07 麻原 花怜 (3) 城山
6 2.38.09 井上 美優 (3) 立命館守山
7 2.43.51 望月 彩未 (3) 県守山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.81 吉田 優花 (3) 八幡
2 2.26.35 中村 朱里 (2) 安曇川
3 2.29.85 清水 遥夏 (2) 甲西北
4 2.34.08 市野沢 日和 (2) 青山
5 2.39.61 徳谷 詩 (2) 竜王
6 2.42.25 磯山 理子 (3) 湖北
7 2.42.48 小海 珠実 (3) 老上

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.25.75 棚池 叶歩 (3) 多賀
2 2.25.89 徳留 天寿 (2) 米原
3 2.26.05 吉田 優花 (3) 八幡
4 2.26.09 中村 朱里 (2) 安曇川
5 2.26.57 守屋 澪 (2) 打出
6 2.29.41 南 明希 (3) 栗東西
7 2.32.04 清水 遥夏 (2) 甲西北
8 2.33.72 千田 真瑚 (2) 彦根中央

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.44 大久保 楓香 (1) 水口
2 2.31.07 荒田 悠良 (1) 草津玉川
3 2.37.96 中邑 美結 (1) 栗東
4 2.38.12 福地 咲来 (1) 彦根東
5 2.39.68 木村 結菜 (1) 打出
6 2.40.31 佐々木 彩翔 (1) 志賀
7 2.49.28 福井 たかね (1) 土山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.18 河内 さくら (1) 聖徳
2 2.34.92 浜 心菜 (1) 北大路
3 2.38.86 村山 真梨 (1) 甲西北
4 2.41.51 川崎 桜子 (1) 城山
5 2.41.89 国友 鈴花 (1) 長浜北
6 2.41.90 寺内 咲良 (1) 中主
7 2.42.08 西尾 里奈 (1) 石部

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.46 森谷 心温 (1) 葉山
2 2.33.15 高木 明里 (1) 守山
3 2.41.70 水野 佑香 (1) 守山南
4 2.41.72 三田 彩葉 (1) 柏原
5 2.44.89 仲谷 まどか (1) 甲西
6 2.46.23 福田 美月 (1) 船岡
7 2.50.39 中村 悠希 (1) 湖北

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.33 中川 さや (1) 明富
2 2.39.66 富沢 知咲 (1) 粟津
3 2.43.95 森島 杏樹 (1) 近江兄弟社
4 2.48.52 北中 優希 (1) 野洲北
5 2.48.64 山本 あやめ (1) 皇子山
6 2.57.00 松井 穂乃佳 (1) 新堂

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.01 大久保 楓香 (1) 水口
2 2.25.58 中川 さや (1) 明富
3 2.25.89 河内 さくら (1) 聖徳
4 2.30.75 森谷 心温 (1) 葉山
5 2.31.01 荒田 悠良 (1) 草津玉川
6 2.33.52 高木 明里 (1) 守山
7 2.35.08 浜 心菜 (1) 北大路
8 2.40.52 中邑 美結 (1) 栗東

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.52 石田 遥花 (2) 水口
2 4.50.49 薮内 あゆみ (2) 草津玉川
3 4.53.44 草野 祐香 (3) 長浜北
4 4.55.41 中村 千春 (2) 能登川
5 4.57.29 小峠 明日香 (2) 唐崎
6 5.00.08 中井 夢希 (2) 栗東西
7 5.02.74 善利 なつめ (2) 彦根東
8 5.04.35 日爪 花乃香 (3) 高島今津
9 5.05.81 花田 麻衣 (2) 城山
10 5.08.59 佐山 早矢 (2) 甲西
11 5.08.89 白田 藤子 (3) 打出
12 5.09.48 松原 心海 (2) 草津
13 5.14.03 影山 真央 (1) 多賀
14 5.15.31 三和 愛梨 (3) 米原
15 5.21.51 奥村 日菜美 (2) 甲西北
16 5.24.11 藤田 日菜 (3) 八幡
17 5.39.95 西嶋 凛 (3) 湖北

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.15.10 松田 彩奈 (1) 北大路
2 5.16.38 森川 亜南 (3) 聖徳
3 5.19.87 南 咲都子 (2) 瀬田北
4 5.20.46 深尾 美萌彬 (2) 葉山
5 5.20.64 辻野 美咲 (3) 明富
6 5.22.69 小原 愛梨 (2) 志賀
7 5.23.84 山本 里莉 (2) マキノ
8 5.24.12 松原 彩華 (3) 安曇川
9 5.24.59 吉村 葵 (3) 仰木
10 5.25.04 角 千陽 (3) 高穂
11 5.25.19 小森 明日花 (3) 老上
12 5.27.77 北川 たから (3) 彦根南
13 5.28.27 中村 恵香 (3) 南郷
14 5.31.72 迫田 絢心 (3) 中主
15 5.40.19 億田 莉子 (3) 双葉
16 5.43.98 平塚 美沙希 (3) 石部
17 5.45.19 坂尾 悠那 (3) 湖西
18 5.50.08 峰松 鈴奈 (2) 粟津

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 八代 杏音 (3) 河南
2 17.11 早藤 穂 (3) 安曇川
3 17.51 横井 未夢 (3) 湖北
4 18.00 岡田 つばさ (2) 野洲
5 18.23 北原 萌々 (3) 双葉
6 18.28 真壁 萌奈 (3) 能登川
7 19.03 西原 千遥 (3) 皇子山

女子 100mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 石田 知穂 (2) 守山
2 18.36 前田 唯花 (2) 土山
3 18.56 内田 真波 (2) 城山
4 18.90 田中 優那 (2) 草津玉川
5 19.55 井 麻美 (3) 打出

女子 100mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 瀬山 結菜 (3) 粟津
2 17.18 村西 美子 (3) 湖西
3 17.70 柏山 穂ノ香 (3) 北大路
4 18.36 福永 実優花 (3) 八幡
5 18.81 高野 由希永 (3) 瀬田
6 18.92 上野 梨琴 (3) 甲賀
7 21.35 遠藤 渚菜 (1) 野洲北

女子 100mH 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 西村 瑠夏 (3) 甲南
2 17.06 藤本 美涼 (2) 守山南
3 17.57 北 和花子 (1) 守山北
4 18.12 山下 いつき (3) 彦根西
5 18.54 吉田 愛梨 (3) 石部
6 19.31 隅野 佑香 (3) 高島今津
7 21.83 辻 真由子 (3) 彦根中央

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 瀬山 結菜 (3) 粟津
2 16.10 石田 知穂 (2) 守山
3 16.83 藤本 美涼 (2) 守山南
4 17.76 横井 未夢 (3) 湖北
5 17.92 前田 唯花 (2) 土山
6 18.23 内田 真波 (2) 城山
7 18.38 岡田 つばさ (2) 野洲
8 19.20 田中 優那 (2) 草津玉川

女子 100mH 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 八代 杏音 (3) 河南
2 15.88 西村 瑠夏 (3) 甲南
3 16.68 村西 美子 (3) 湖西
4 16.88 早藤 穂 (3) 安曇川
5 17.31 柏山 穂ノ香 (3) 北大路
6 17.37 北 和花子 (1) 守山北
7 17.83 山下 いつき (3) 彦根西
8 18.45 福永 実優花 (3) 八幡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 瀬山 結菜 (3) 粟津
2 14.63 八代 杏音 (3) 河南
3 15.30 西村 瑠夏 (3) 甲南
4 15.79 石田 知穂 (2) 守山
5 16.37 藤本 美涼 (2) 守山南
6 16.39 早藤 穂 (3) 安曇川
7 16.61 横井 未夢 (3) 湖北
8 16.81 村西 美子 (3) 湖西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45   粟津
2 52.85   野洲北
3 53.59   彦根東
4 53.63   瀬田北
5 54.47   石部
6 54.74   浅井
7 54.78   南郷

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89   志賀
2 53.43   八幡
3 53.83   瀬田
4 54.31   水口
5 54.42   堅田
6 55.49   甲賀

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72   彦根南
2 52.42   高穂
3 53.51   城山
4 53.80   彦根西
5 54.39   能登川
6 56.02   守山北
7 58.65   草津玉川

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97   栗東西
2 53.75   皇子山
2 52.18   大東
4 54.02   聖徳
5 54.21   葉山
6 54.90   県守山
7 58.82   土山

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.23   松原
2 52.77   彦根中央
3 53.55   守山南
4 54.49   水口東
5 54.79   打出
6 54.81   野洲
7 56.01   青山

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.83   双葉
2 52.40   甲南
3 53.15   老上
4 53.50   唐崎
5 54.31   高島今津
6 55.36   湖北
7 57.90   真野

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.99   松原
2 50.12   粟津
3 51.14   双葉
4 51.19   志賀
5 51.30   彦根南
6 51.70   甲南
7 51.79   大東
8 52.40   栗東西

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82   守山南
2 53.17   城山
3 53.39   高島今津
4 56.41   北大路
5 57.11   土山

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.02   中主
2 53.84   打出
3 53.90   水口
4 55.02   青山
5 55.69   八幡
6 55.93   野洲北
7 57.23   甲西北

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.78   守山
2 53.21   彦根東
3 54.92   瀬田北
4 55.59   栗東西
5 56.17   日吉
6 56.83   南郷
7 56.85   湖北

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.03   粟津
2 53.78   守山北
3 55.91   甲南
4 56.65   葉山
5 56.67   瀬田
6 57.03   日野
7 58.26   高穂

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50   城山
2 52.55   守山南
3 52.65   守山
4 52.88   粟津
5 52.98   彦根東
6 53.19   高島今津
7 53.25   中主
8 53.37   守山北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 喜多見 桜姫 (2) 守山
2 1.48 龍見 莉乃 (3) 聖徳
3 1.40 伊勢谷 可奈 (2) 石部
4 1.40 小林 真子 (3) 瀬田
4 1.40 河合 飛世子 (3) 打出
6 1.40 津田 海希 (3) 中主
7 1.35 上田 純麗 (3) 彦根中央
7 1.35 寺村 美来 (3) 彦根西
9 1.35 朝倉 菜海 (3) 水口
9 1.35 西山 愛華 (3) 松原
9 1.35 犬井 麻保子 (3) 竜王
12 1.35 福田 理湖 (2) 青山
13 1.30 飯田 真由 (3) 瀬田北
13 1.30 白井 ほのか (3) 野洲北
13 1.30 野々村 優那 (2) 守山南
16 1.30 大辻 明湖 (3) 能登川
17 1.30 西出 実由 (3) 八幡西
17 1.30 北川 優月 (2) 県守山
19 1.25 深尾 夏捺 (2) 浅井
19 1.25 西河 桜 (3) 日野
19 1.25 向井 彩月 (2) 朝桜
22 1.25 床呂 祐佳 (3) 粟津

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +1.4 島田 歩果 (3) 守山
2 5.08 +1.5 古野 あおい (3) 双葉
3 5.03 +2.6 北野上 愛莉 (3) 八幡
4 4.99 +1.8 平田 めぐみ (3) 志賀
5 4.92 +2.2 三谷 晴那 (2) 高島今津
6 4.73 +1.6 滝石 陽菜 (3) 真野
7 4.66 +2.2 木村 湖香 (3) 草津玉川
8 4.65 +1.8 隼瀬 風花 (3) 湖北
9 4.62 +1.9 川口 夏生 (3) 松原
10 4.57 +3.0 茂森 巴月 (2) 野洲
11 4.57 +1.5 岡崎 優里 (3) 彦根東
12 4.56 +1.5 高田 千鈴 (3) 守山南
13 4.52 +1.3 石田 真依花 (2) 瀬田北
14 4.49 +2.0 小西 風香 (3) 水口東
15 4.46 +1.2 吉村 和奏 (3) 打出
16 4.45 +2.0 坂本 百香 (3) 青山
17 4.44 +1.6 西村 こころ (3) 西浅井
18 4.44 +2.0 川端 百香 (3) 甲南
19 4.43 +2.1 西川 湖春 (3) 石部
20 4.39 +1.5 大谷 愛華 (3) 聖徳
21 4.39 +1.7 松浦 花純 (3) 柏原
22 4.38 +1.3 三浦 亜衣 (3) 河南
23 4.36 +1.9 四谷 天海 (3) 八幡西
24 4.30 +2.0 仲野 心菊 (2) 堅田
25 4.13 +3.0 角 玲奈 (3) 野洲北
26 4.05 +2.2 白波瀬 優音 (2) 県守山
27 3.72 +1.7 永田 千晴 (3) 栗東

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 片岡 タイス (3) 長浜西
2 11.36 西川 真貴 (3) 双葉
3 11.23 矢野 寿愛来 (3) 米原
4 10.93 寺崎 星 (3) 八幡
5 10.62 下田 胡桃 (3) 彦根東
6 10.57 金村 真由香 (3) 彦根中央
7 10.46 安食 加葉 (3) 能登川
8 9.89 吉野 妃香 (3) 志賀
9 8.85 下田 ゆず (3) 青山
10 8.53 勝田 美咲 (2) 高島今津
11 8.22 池田 千夏 (3) 柏原
12 7.73 寺地 美祐 (3) 高穂

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.71 杉野 樹里海 (3) 城山
2 26.78 山田 樹 (3) 玉園
3 26.30 谷口 莉沙 (3) 柏原
4 25.21 横山 王華 (3) 彦根中央
5 24.99 川崎 千絢 (3) 米原
6 24.50 前田 あゆみ (3) 土山
7 24.13 畑 歩里 (2) 志賀
8 23.39 大林 あみ (3) 彦根東
9 23.35 柴田 紗希 (3) 松原
10 22.70 横山 侑南 (3) 長浜西
11 22.47 清水 麻理 (2) 能登川
12 22.22 細田 祐依 (3) 大東
13 21.06 北村 笑叶 (2) 朝桜
14 20.63 堀井 朝妃 (2) 高島今津
15 20.45 狩野 杏奈 (3) 西浅井
16 20.05 国門 沙也子 (3) 河瀬
17 19.83 井上 梨花子 (3) 湖西
18 19.42 石割 稚茄 (3) 葉山
19 18.15 山村 向日葵 (2) 高穂
20 17.60 平井 羽菜 (1) 仰木
21 17.51 江藤 千夏 (3) 野洲北
22 17.35 津田 桃果 (2) 瀬田
23 17.21 木内 真希 (3) 粟津

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2251 高山 恵 (3) 志賀
2 2167 田村 香歩 (3) 甲南
3 2127 今別府 冴奈 (3) 土山
4 2124 吉田 空叶 (2) 新堂
5 2037 森 菜乃香 (2) 瀬田
6 1930 三ケ月 紀夏 (3) 甲賀
7 1873 羽生 愛瞳 (3) 水口東
8 1859 田口 綾乃 (3) 老上
9 1846 木村 仁美 (3) 栗東西
10 1827 水野 利菜 (3) 彦根西
11 1796 中沢 麻衣 (3) 聖徳
12 1729 北村 舞奈 (2) 双葉
13 1674 北村 真瑚 (2) 八幡
14 1649 溝渕 喜理 (2) 守山南
15 1620 間宮 志帆 (2) 石部
16 1557 片桐 美波 (2) 高月
17 1461 安井 陽香 (2) 湖北
18 1437 高島 夢美香 (3) 打出
19 1429 薮本 涼泉 (3) 青山
20 1393 久米 美陽 (3) 粟津
21 1320 池崎 美結 (3) 彦根中央
22 1165 梅村 依月 (2) 安曇川

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加