【新潟県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 新潟県中学校総合体育大会夏季大会 陸上競技(2017年7月22日~23日)

画像

第48回 新潟県中学校総合体育大会夏季大会 陸上競技が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、新発田市五十公野公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 新潟県中学総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 田原 蓮(3) 春日中
2 11.63 Q 齋藤 舜介(3) 第一中
3 11.70 Q 久住 孔太(3) 瑞穂中
4 11.85 Q 塩野谷 真斗(3) 大和中
5 11.96 井越 一冴(3) 大形中
6 11.98 小川 聖翔(3) 東新潟中
7 11.98 山之内 優斗(2) 小出中
8 12.24 後藤 隼斗(3) 佐々木中

2組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 青木 遥可(3) 糸魚川中
2 11.74 Q 八子 真知(3) 下田中
3 11.82 Q 千葉 洸太(2) 本丸中
4 11.85 Q 桃井 誠仁(2) 城東中
5 11.99 阿部 大祐(3) 燕中
6 12.04 庭野 竜之介(3) 南中
7 12.21 吉澤 祐真(3) 宮浦中
8 12.27 遠藤 凜生(3) 大和中

3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 山本 史(3) 中里中
2 11.70 Q 中村 太郎(3) 南中
3 11.76 Q 山賀 清輝(3) 東中
4 11.83 Q 尾島 歩武(3) 新井中
5 11.91 q マシュウズ トビー悠(2) 小新中
6 11.95 q 加藤 利尚(3) 新津第一中
7 12.11 渡邊 大稀(3) 中条中
8 12.21 五十嵐 亮太(3) 安田中

4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 青木 想(3) 広神中
2 11.82 Q 水嶋 斗吾(2) 白根北中
3 11.83 Q 中村 聡志(3) 糸魚川中
4 11.84 Q 江端 駿起(3) 中条中
5 11.89 q 丸山 大(3) 黒埼中
6 11.91 q 牛根 雄大(2) 巻西中
7 11.98 木村 颯(3) 村上第一中
8 12.11 田中 一吹(3) 堤岡中

5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 立村 海晴(3) 大形中
2 11.73 Q 江尻 裕貴(3) 巻西中
3 11.75 Q 小山 智也(2) 鏡が沖中
4 11.92 Q 歌代 彪河(3) 新津第一中
5 11.97 小林 蓮也(3) 栄中
6 12.03 中野 吉貴(3) 東小千谷中
7 12.10 五井 睦士(3) 岡南中
8 12.24 前田 遥来(3) 京ヶ瀬中

男子 100m 準決勝

1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 立村 海晴(3) 大形中
2 11.56 Q 山本 史(3) 中里中
3 11.73 q 八子 真知(3) 下田中
4 11.78 尾島 歩武(3) 新井中
5 11.79 丸山 大(3) 黒埼中
6 11.82 中村 聡志(3) 糸魚川中
7 11.86 水嶋 斗吾(2) 白根北中
8 11.90 牛根 雄大(2) 巻西中

2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 田原 蓮(3) 春日中
2 11.69 Q 齋藤 舜介(3) 第一中
3 11.74 q 中村 太郎(3) 南中
4 11.76 山賀 清輝(3) 東中
5 11.86 塩野谷 真斗(3) 大和中
6 11.90 桃井 誠仁(2) 城東中
7 11.98 加藤 利尚(3) 新津第一中
DQ FS 小山 智也(2) 鏡が沖中

3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 青木 遥可(3) 糸魚川中
2 11.68 Q 久住 孔太(3) 瑞穂中
3 11.80 江尻 裕貴(3) 巻西中
4 11.85 青木 想(3) 広神中
5 11.90 千葉 洸太(2) 本丸中
6 11.96 マシュウズ トビー悠(2) 小新中
7 11.98 歌代 彪河(3) 新津第一中
8 12.02 江端 駿起(3) 中条中

男子 100m 決勝

1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田原 蓮(3) 春日中
2 11.29 青木 遥可(3) 糸魚川中
3 11.50 立村 海晴(3) 大形中
4 11.55 久住 孔太(3) 瑞穂中
5 11.59 山本 史(3) 中里中
6 11.60 齋藤 舜介(3) 第一中
7 11.71 中村 太郎(3) 南中
8 11.72 八子 真知(3) 下田中

男子 200m 予選

1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q 青木 遥可(3) 糸魚川中
2 24.26 Q 江川 冬弥(3) 関屋中
3 24.30 Q 滝沢 大進(3) 津南中等(中)
4 24.61 Q 佐藤 晴(3) 猿橋中
5 24.65 吉澤 祐真(3) 宮浦中
6 24.66 庭野 竜之介(3) 南中
7 24.84 落合 心之介(3) 五泉中
DNS 近藤 翠月(3) 東中

2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 Q 渡邉 悠希(3) 新井中
2 24.01 Q 中村 太郎(3) 南中
3 24.05 Q 齋藤 舜介(3) 鳥屋野中
4 24.21 Q 佐藤 匠優(3) 岡南中
5 24.27 q 片岡 海道(3) 燕中
6 24.84 丸山 大(3) 黒埼中
7 25.00 五十嵐 亮太(3) 安田中
DNS 加納 和朗(3) 上教大附中

3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 小山 智也(2) 鏡が沖中
2 23.96 Q 江尻 裕貴(3) 巻西中
3 24.00 Q 渡邊 侑人(3) 第二中
4 24.29 Q 佐藤 友也(3) 石山中
5 24.33 星野 真志(3) 旭岡中
6 24.43 岩谷 圭斗(3) 内野中
7 24.71 渡邊 錬(3) 東北中
8 24.99 後藤 隼斗(3) 佐々木中

4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 Q 齋藤 舜介(3) 第一中
2 23.75 Q 新保 優人(3) 上教大附中
3 23.91 Q 鈴木 大翼(2) 弥彦中
4 23.93 Q 千葉 洸太(2) 本丸中
5 24.01 q 八子 真知(3) 下田中
6 24.21 q 渡邊 月偉(3) 江陽中
7 24.38 笠原 康平(3) 横越中
8 24.68 越村 日昂(3) 水沢中

5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 行方 大介(3) 大和中
2 23.59 Q 山本 史(3) 中里中
3 23.95 Q 尾島 歩武(3) 新井中
4 24.09 Q 木村 颯(3) 村上第一中
5 24.27 q 小川 聖翔(3) 東新潟中
6 24.36 小林 颯太(3) 刈谷田中
7 24.77 桑野 和平(3) 木崎中
8 25.00 齋藤 京介(3) 村松桜中

男子 200m 準決勝

1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 行方 大介(3) 大和中
2 23.78 Q 渡邉 悠希(3) 新井中
3 23.93 齋藤 舜介(3) 鳥屋野中
4 23.93 鈴木 大翼(2) 弥彦中
5 24.12 木村 颯(3) 村上第一中
6 24.21 小川 聖翔(3) 東新潟中
7 24.56 佐藤 晴(3) 猿橋中
DNS 江尻 裕貴(3) 巻西中

2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 齋藤 舜介(3) 第一中
2 23.40 Q 小山 智也(2) 鏡が沖中
3 23.80 q 八子 真知(3) 下田中
4 23.87 千葉 洸太(2) 本丸中
5 24.17 江川 冬弥(3) 関屋中
6 24.29 中村 太郎(3) 南中
7 24.43 滝沢 大進(3) 津南中等(中)
8 24.68 渡邊 月偉(3) 江陽中

3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 青木 遥可(3) 糸魚川中
2 23.47 Q 新保 優人(3) 上教大附中
3 23.74 q 尾島 歩武(3) 新井中
4 24.09 佐藤 匠優(3) 岡南中
5 24.26 片岡 海道(3) 燕中
6 24.28 佐藤 友也(3) 石山中
DQ T3 渡邊 侑人(3) 第二中
DNS 山本 史(3) 中里中

男子 200m 決勝

1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 青木 遥可(3) 糸魚川中
2 23.32 齋藤 舜介(3) 第一中
3 23.47 行方 大介(3) 大和中
4 23.57 新保 優人(3) 上教大附中
5 23.65 小山 智也(2) 鏡が沖中
6 23.84 渡邉 悠希(3) 新井中
7 23.97 八子 真知(3) 下田中
8 24.17 尾島 歩武(3) 新井中

男子 400m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 Q 中野 悠(3) 大島中
2 54.27 Q 川島 樹稀(3) 糸魚川中
3 55.26 Q 徳永 耕介(3) 城内中
4 55.52 Q 稲村 開登(3) 第三中
5 55.97 羽生 伊吹(3) 燕中
6 56.07 佐久間 博明(3) 中条中
7 56.62 若林 慧(3) 鳥屋野中
DNS 新保 優人(3) 上教大附中

2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 片岡 海道(3) 燕中
2 53.23 Q 佐藤 晴(3) 猿橋中
3 53.65 Q 山田 流矢(3) 第三中
4 54.46 Q 榎本 幹也(3) 中条中
5 54.71 q 燕 優哉(3) 新潟柳都中
6 54.80 q 野口 優太(3) 見附中
7 55.09 q 五十嵐 智樹(3) 岡方中
8 56.66 横井 啓太(3) 東小千谷中

3組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 Q 佐藤 友也(3) 石山中
2 54.20 Q 阿部 隼斗(3) 中里中
3 54.89 Q 加納 和朗(3) 上教大附中
4 54.96 Q 鈴木 大翼(2) 弥彦中
5 55.28 落合 心之介(3) 五泉中
6 56.87 風間 優希(3) 南中
7 56.91 高橋 一平(3) 木戸中
DNS 行方 大介(3) 大和中

4組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 渡邊 月偉(3) 江陽中
2 54.31 Q 小野寺 慧(3) 第二中
3 54.69 Q 岩谷 圭斗(3) 内野中
4 54.95 Q 星野 匡範(3) 西中
5 55.28 木原 大介(2) 直江津東中
6 55.37 内山 恵達(3) 水原中
7 55.51 遠藤 隆之介(3) 吉田中
DNS 笠間 達也(3) 本丸中

5組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 Q 髙橋 健斗(3) 大和中
2 54.58 Q 佐藤 匠優(3) 岡南中
3 54.63 Q 吉原 倖生(3) 白根北中
4 54.79 Q 中山 一心(2) 大島中
5 54.83 q 津村 拓也(3) 城北中
6 55.94 漆山 昇汰(3) 安田中
7 56.20 村田 瞭介(3) 新津第五中
8 57.41 松浦 隼人(3) 猿橋中

男子 400m 準決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 渡邊 月偉(3) 江陽中
2 53.49 Q 佐藤 晴(3) 猿橋中
3 53.51 阿部 隼斗(3) 中里中
4 54.30 稲村 開登(3) 第三中
5 54.53 吉原 倖生(3) 白根北中
6 56.75 五十嵐 智樹(3) 岡方中
7 56.99 岩谷 圭斗(3) 内野中
8 1:00.55 星野 匡範(3) 西中

2組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 Q 佐藤 匠優(3) 岡南中
2 54.04 Q 中野 悠(3) 大島中
3 54.54 野口 優太(3) 見附中
4 54.56 佐藤 友也(3) 石山中
5 54.99 小野寺 慧(3) 第二中
6 55.22 燕 優哉(3) 新潟柳都中
7 55.57 榎本 幹也(3) 中条中
8 56.73 徳永 耕介(3) 城内中

3組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 鈴木 大翼(2) 弥彦中
2 52.77 Q 髙橋 健斗(3) 大和中
3 53.02 q 川島 樹稀(3) 糸魚川中
4 53.28 q 加納 和朗(3) 上教大附中
5 53.47 山田 流矢(3) 第三中
6 53.60 片岡 海道(3) 燕中
7 55.29 中山 一心(2) 大島中
8 56.90 津村 拓也(3) 城北中

男子 400m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 髙橋 健斗(3) 大和中
2 53.37 渡邊 月偉(3) 江陽中
3 53.58 佐藤 晴(3) 猿橋中
4 53.91 加納 和朗(3) 上教大附中
5 54.27 川島 樹稀(3) 糸魚川中
6 55.45 佐藤 匠優(3) 岡南中
7 56.32 鈴木 大翼(2) 弥彦中
8 57.36 中野 悠(3) 大島中

男子 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.38 Q 高橋 洋人(3) 川西中
2 2:07.23 若林 慧(3) 鳥屋野中
3 2:07.70 尾崎 祐太(3) 青海中
4 2:07.86 笹川 洸成(1) 燕中
5 2:08.46 内山 恵達(3) 水原中
6 2:11.72 須藤 黄河(2) 下条中
7 2:13.88 水島 モネ(3) 東北中
8 2:16.78 横山 蒼(3) 横越中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.14 Q 赤間 陽生(3) 上山中
2 2:05.92 q 髙橋 礼人(3) 関川中
3 2:06.35 田中 会輝(3) 内野中
4 2:08.22 丸山 大輝(3) 松浜中
5 2:10.28 山本 樹(3) 直江津東中
6 2:10.47 服部 伊吹(3) 中里中
7 2:13.03 津村 拓也(3) 城北中
8 2:17.59 漆山 昇汰(3) 安田中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.34 Q 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
2 2:05.49 q 矢野 哲平(3) 栖吉中
3 2:06.31 q 渡辺 日向(3) 内野中
4 2:06.89 村山 克輝(3) 津南中
5 2:09.59 片桐 旭(2) 第一中
6 2:11.60 阿部 太一朗(2) 東中
7 2:12.17 髙野 凌央(2) 柏崎翔洋中等(中)
8 2:15.39 渡邊 一輝(3) 村松桜中

4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.51 Q 関口 友太(3) 十日町中
2 2:08.76 中野 悠(3) 大島中
3 2:11.62 池田 征宗(3) 上教大附中
4 2:13.95 五十嵐 智樹(3) 岡方中
5 2:15.51 松原 颯也(3) 亀田西中
6 2:16.29 藤田 剛(3) 岩室中
7 2:19.02 臼井 藍大(3) 荒川中
DNS 皆川 光星(3) 中条中

5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.76 Q 佐藤 優大(2) 早通中
2 2:09.69 飯吉 竜之輔(3) 上教大附中
3 2:10.79 小海 迅(3) 第四中
4 2:11.60 中村 大地(3) 板倉中
5 2:12.95 西野 航史(2) 坂井輪中
6 2:16.05 青野 陽高(3) 第一中
7 2:16.28 近藤 佑磨(3) 中条中
8 2:23.68 髙橋 慶(2) 葵中

男子 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.13 関口 友太(3) 十日町中
2 2:03.33 赤間 陽生(3) 上山中
3 2:04.37 佐藤 優大(2) 早通中
4 2:05.69 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
5 2:06.59 髙橋 礼人(3) 関川中
6 2:07.93 高橋 洋人(3) 川西中
7 2:10.10 渡辺 日向(3) 内野中
8 2:20.81 矢野 哲平(3) 栖吉中

男子 1500m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.45 Q 菅 天真(3) 内野中
2 4:11.90 Q 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
3 4:12.44 Q 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4 4:19.73 Q 板倉 凛(3) 猿橋中
5 4:21.20 井上 丈瑠(3) 鏡が沖中
6 4:23.86 新井 尊(3) 新井中
7 4:24.00 須藤 黄河(2) 下条中
8 4:26.16 小山 一太(2) 月潟中
9 4:27.87 水落 未来(3) 大巻中
10 4:28.17 本間 将太(3) 岩室中
11 4:30.83 村山 健(3) 水沢中
12 4:36.78 近藤 佑磨(3) 中条中
13 4:37.87 佐藤 元輝(2) 川西中
14 4:38.96 内山 暖和(2) 荒川中

2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.57 Q 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
2 4:14.28 Q 関口 友太(3) 十日町中
3 4:19.50 Q 赤間 陽生(3) 上山中
4 4:20.11 Q 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
5 4:24.79 山本 樹(3) 直江津東中
6 4:25.87 佐藤 優大(2) 早通中
7 4:26.31 松井 剣真(3) 亀田中
8 4:27.37 田村 一磨(3) 六日町中
9 4:28.02 村山 晴斗(3) 津南中
10 4:30.38 佐々木 千優(3) 紫雲寺中
11 4:32.50 黒谷 優(2) 村松桜中
12 4:33.13 田中 豪(3) 城西中
DNS 飯吉 竜之輔(3) 上教大附中

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.19 Q 宮澤 颯(3) 吉田中
2 4:14.80 Q 正野 学人(3) 十日町中
3 4:15.67 Q 小林 一護(2) 白根北中
4 4:17.24 Q 山崎 丞(2) 糸魚川中
5 4:18.13 q 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
6 4:18.78 q 松野 伊吹(3) 小新中
7 4:19.89 q 宮山 悠希(3) 第二中
8 4:23.08 大川 拓図(3) 東北中
9 4:25.82 高橋 洋人(3) 川西中
10 4:28.02 中澤 優希(3) 津南中
11 4:33.74 小林 祐太(3) 本丸中
12 4:36.56 横山 拓海(3) 神納中
DNS 小倉 竜路(3) 新津第五中

男子 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.08 関口 友太(3) 十日町中
2 4:09.93 菅 天真(3) 内野中
3 4:10.18 小林 一護(2) 白根北中
4 4:10.44 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
5 4:11.43 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
6 4:13.54 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
7 4:15.27 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
8 4:16.25 山崎 丞(2) 糸魚川中
9 4:16.58 正野 学人(3) 十日町中
10 4:18.38 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
11 4:18.42 板倉 凛(3) 猿橋中
12 4:20.21 宮澤 颯(3) 吉田中
13 4:21.13 松野 伊吹(3) 小新中
14 4:22.58 赤間 陽生(3) 上山中
15 4:22.70 宮山 悠希(3) 第二中

男子 3000m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.41 Q 小倉 竜路(3) 新津第五中
2 9:20.49 Q 宮澤 颯(3) 吉田中
3 9:20.75 Q 正野 学人(3) 十日町中
4 9:21.03 Q 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
5 9:21.16 Q 藤ノ木 丈(3) 津南中
6 9:21.64 Q 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
7 9:22.74 q 山崎 丞(2) 糸魚川中
8 9:22.77 q 松野 伊吹(3) 小新中
9 9:23.65 大川 拓図(3) 東北中
10 9:24.51 井上 丈瑠(3) 鏡が沖中
11 9:27.86 宮山 悠希(3) 第二中
12 9:33.52 田村 一磨(3) 六日町中
13 9:38.58 板倉 凛(3) 猿橋中
14 9:43.26 小林 稜馬(3) 柏崎翔洋中等(中)
15 9:44.82 黒谷 優(2) 村松桜中
16 9:44.98 佐々木 千優(3) 紫雲寺中
17 9:45.96 小海 旭(3) 新井中
18 9:59.21 髙橋 草太(2) 川西中
19 10:07.46 佐々木 丈太朗(3) 本丸中
20 10:19.34 寺澤 優人(3) 旭岡中

2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.16 Q 菅 天真(3) 内野中
2 9:19.33 Q 松井 剣真(3) 亀田中
3 9:19.57 Q 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4 9:19.65 Q 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
5 9:19.81 Q 尾身 直輝(3) 吉田中
6 9:19.94 Q 中澤 優希(3) 津南中
7 9:20.31 q 渡部 遼太郎(3) 新津第五中
8 9:26.03 島田 成大(3) 十日町中
9 9:27.12 小山 一太(2) 月潟中
10 9:31.34 五十嵐 基紀(3) 宮浦中
11 9:40.05 新井 尊(3) 新井中
12 9:41.10 久我 勇太(2) 東中
13 9:43.06 佐久間 颯大(3) 中条中
14 9:47.04 平野 蒼衣(3) 五十嵐中
15 9:48.77 福原 健太(3) 松之山中
16 9:53.68 佐藤 想(3) 猿橋中
17 9:58.99 本間 将太(3) 岩室中
18 9:59.82 近藤 岬(2) 下条中
19 10:10.04 横山 拓海(3) 神納中
20 10:32.14 倉島 啓人(2) 京ヶ瀬中

男子 3000m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.14 小倉 竜路(3) 新津第五中
2 8:55.45 菅 天真(3) 内野中
3 8:56.26 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4 9:07.80 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
5 9:09.34 宮澤 颯(3) 吉田中
6 9:12.29 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
7 9:14.46 松井 剣真(3) 亀田中
8 9:14.93 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
9 9:16.98 松野 伊吹(3) 小新中
10 9:19.11 尾身 直輝(3) 吉田中
11 9:19.42 山崎 丞(2) 糸魚川中
12 9:19.66 正野 学人(3) 十日町中
13 9:20.02 藤ノ木 丈(3) 津南中
14 9:27.30 中澤 優希(3) 津南中
15 9:38.75 渡部 遼太郎(3) 新津第五中

男子 110mH 予選

1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 杉本 陸(3) 西中
2 15.17 Q 渡邉 悠希(3) 新井中
3 16.57 Q 駒形 凌大(2) 塩沢中
4 16.77 Q 杉野 拓斗(3) 曽野木中
5 16.92 q 河内 凛太朗(3) 大形中
6 17.89 渡邉 大輝(3) 木戸中
7 18.27 中村 拓海(3) 猿橋中
8 19.35 近藤 拓馬(3) 聖籠中

2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 小池 颯(3) 亀田中
2 15.49 Q 大嶋 泰世(3) 城北中
3 16.59 Q 片桐 涼(3) 巻西中
4 16.65 Q 鳥羽 伶和(3) 西中
5 16.66 q 中澤 健太郎(3) 大和中
6 17.46 相羽 琉生(2) 板倉中
7 17.65 小河 太貴哉(3) 六日町中
8 18.62 坂上 真梧(2) 中条中

3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 土田 一馬(3) 東新潟中
2 15.66 Q 村田 大和(3) 第一中
3 16.18 Q 涌井 佑(3) 加茂中
4 16.61 Q 渡邊 脩(2) 川西中
5 17.15 江端 千空(2) 鳥屋野中
6 18.31 渡邉 康生(3) 佐々木中
7 18.40 五十嵐 慶(3) 安田中
8 22.03 風間 大夢(3) 新津第一中

4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 木村 綾人(3) 加治川中
2 15.51 Q 佐藤 宝(3) 宮浦中
3 16.27 Q 石渡 優斗(3) 坂井輪中
4 16.38 Q 酒井 多恵留(3) 栖吉中
5 16.94 横尾 祐樹(3) 牧中
6 17.28 小池 祥平(3) 旭岡中
7 17.61 石山 陽斗(3) 鏡が沖中
8 18.45 風間 柊耶(2) 東中

5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 近藤 翠月(3) 東中
2 15.34 Q 小林 颯太(3) 刈谷田中
3 16.16 Q 伊藤 駆(3) 藤見中
4 16.18 Q 大平 龍臣(2) 湯之谷中
5 16.29 q 中村 有志(3) 城西中
6 16.30 q 竹野 響(3) 旭岡中
7 17.18 五十川 陽斗(2) 下山中
8 18.81 陸 伊織(2) 京ヶ瀬中

男子 110mH 準決勝

1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 近藤 翠月(3) 東中
2 15.43 Q 渡邉 悠希(3) 新井中
3 15.53 q 小林 颯太(3) 刈谷田中
4 16.16 石渡 優斗(3) 坂井輪中
5 16.41 涌井 佑(3) 加茂中
6 16.82 鳥羽 伶和(3) 西中
7 17.19 河内 凛太朗(3) 大形中
8 17.41 渡邊 脩(2) 川西中

2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 杉本 陸(3) 西中
2 14.96 Q 木村 綾人(3) 加治川中
3 15.53 q 佐藤 宝(3) 宮浦中
4 15.76 村田 大和(3) 第一中
5 15.98 大平 龍臣(2) 湯之谷中
6 16.85 中村 有志(3) 城西中
DNS 竹野 響(3) 旭岡中
DNS 片桐 涼(3) 巻西中

3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 土田 一馬(3) 東新潟中
2 14.94 Q 小池 颯(3) 亀田中
3 15.53 q 大嶋 泰世(3) 城北中
4 16.04 伊藤 駆(3) 藤見中
5 16.47 駒形 凌大(2) 塩沢中
6 16.51 酒井 多恵留(3) 栖吉中
7 16.61 杉野 拓斗(3) 曽野木中
8 19.26 中澤 健太郎(3) 大和中

男子 110mH 決勝

1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 近藤 翠月(3) 東中
2 14.66 土田 一馬(3) 東新潟中
3 14.66 小池 颯(3) 亀田中
4 15.02 杉本 陸(3) 西中
5 15.19 木村 綾人(3) 加治川中
6 15.26 佐藤 宝(3) 宮浦中
7 15.38 渡邉 悠希(3) 新井中
8 15.47 大嶋 泰世(3) 城北中
9 16.42 小林 颯太(3) 刈谷田中

男子 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.82 Q 片岡-阿部-白井-土田 燕中
2 44.97 Q 稻月-加藤-風間-歌代 新津第一中
3 45.14 Q 小野寺-山﨑-大林-渡邊 第二中
4 45.59 Q 川崎-小野-樋口-山﨑 宮内中
5 46.15 q 笠原-齋藤-神保-工藤 鳥屋野中
6 46.28 q 笹川-齋藤-赤澤-中村 第一中
7 46.62 髙澤-伊藤-杉本-桑原 西中
8 47.28 堀江-飯島-佐藤-佐藤 猿橋中

2組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 Q 井越-中野-村山-立村 大形中
2 45.36 Q 野坂-大嶋-五十嵐-牧野 城北中
3 45.57 Q 吉沢-尾島-古川-渡邉 新井中
4 45.68 Q 小川-五井-猪俣-佐藤 岡南中
5 46.23 q 丸山-本多-高橋-渡邉 木戸中
6 46.28 q 竹野-小林-小池-星野 旭岡中
7 47.34 小林-五味澤-酒井-前田 京ヶ瀬中
8 47.44 小河-戸田-本田-杉山 六日町中

3組

順位 記録 選手 所属
1 44.68 Q 中村-青木-恩田-倉又 糸魚川中
2 45.38 Q 小泉-西野-原-岩谷 内野中
3 45.72 Q 本間-吉澤-坂下-佐藤 宮浦中
4 45.88 Q 渡邉-渡邊-榎本-江端 中条中
5 46.81 酒井-安達-酒井-中町 栖吉中
6 47.20 笠鳥-猪田-藤巻-髙橋 春日中
DQ FS 佐藤-小林-橘-八子 下田中
DQ FS 桐野-川瀨-桐生-齋藤 村松桜中

4組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 Q 小川-土田-川合-小川 東新潟中
2 45.77 Q 南雲-山本-水落-阿部 中里中
3 45.80 Q 内山-山賀-入澤-若月 東中
4 45.94 Q 種岡-大橋-澤田-君島 柏崎翔洋中等(中)
5 46.31 村山-丸山-吉川-熊倉 黒埼中
6 46.70 横山-渡邊-小黒-中村 東北中
7 46.97 小林-五十嵐-此村-渡邊 聖籠中
8 47.06 鳥羽-谷江-原田-星野 西中

5組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 Q 永田-江尻-登松-牛根 巻西中
2 44.95 Q 吉田-加納-新保-上石 上教大附中
3 45.98 Q 佐藤-庭野-夏井-中村 南中
4 45.99 Q 野田-佐藤-佐藤-岡田 石山中
5 46.71 川村-川本-小越-髙井 吉田中
6 46.90 佐藤-五十嵐-漆山-五十嵐 安田中
7 47.05 上村-田村-田村-山崎 塩沢中
8 47.07 遠藤-佐藤-駒沢-久保田 東中

男子 4×100mR 準決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 Q 中村-青木-恩田-畠山 糸魚川中
2 45.64 Q 小野寺-山﨑-大林-渡邊 第二中
3 45.83 野坂-大嶋-五十嵐-牧野 城北中
4 46.02 小川-土田-川合-小川 東新潟中
5 46.23 小川-五井-猪俣-佐藤 岡南中
6 46.89 野田-佐藤-佐藤-岡田 石山中
7 46.96 内山-山賀-入澤-若月 東中
8 49.12 佐藤-阿部-赤澤-中村 第一中

2組

順位 記録 選手 所属
1 45.34 Q 永田-江尻-登松-牛根 巻西中
2 45.41 Q 片岡-阿部-白井-土田 燕中
3 45.73 q 小泉-西野-原-岩谷 内野中
4 46.03 阿部-山本-水落-山岸 中里中
5 46.21 川崎-小野-樋口-山﨑 宮内中
6 46.39 丸山-本多-高橋-渡邉 木戸中
7 46.41 佐藤-庭野-夏井-中村 南中
8 47.63 笠原-齋藤-神保-工藤 鳥屋野中

3組

順位 記録 選手 所属
1 44.62 Q 井越-中野-村山-立村 大形中
2 45.22 Q 吉田-加納-新保-上石 上教大附中
3 45.74 q 稻月-加藤-風間-歌代 新津第一中
4 46.58 吉沢-尾島-古川-渡邉 新井中
5 46.93 竹野-小林-小池-星野 旭岡中
6 46.99 種岡-大橋-澤田-君島 柏崎翔洋中等(中)
7 47.06 坂下-吉澤-本間-佐藤 宮浦中
8 47.35 渡邉-渡邊-榎本-江端 中条中

男子 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 井越-中野-村山-立村 大形中
2 45.01 中村-青木-恩田-畠山 糸魚川中
3 45.28 片岡-阿部-白井-土田 燕中
4 45.42 吉田-加納-新保-上石 上教大附中
5 46.30 小泉-西野-原-岩谷 内野中
6 46.47 小野寺-山﨑-大林-渡邊 第二中
DNF 稻月-加藤-風間-歌代 新津第一中
DNF 永田-江尻-登松-牛根 巻西中

男子 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 竹内 勇滋(3) 巻西中
2 1.85 渡邊 瑠伊(3) 聖籠中
3 1.80 齋藤 大斗(3) 第三中
4 1.80 佐野 滉太(3) 西中
5 1.80 白井 嘉人(3) 燕中
6 1.80 田中 楓(3) 猿橋中
7 1.75 目黒 心生(3) 新津第五中
8 1.75 杉田 一真(2) 春日中
9 1.70 本田 凌介(3) 六日町中
9 1.70 長野 成真(3) 春日中
11 1.70 千國 心太郎(3) 六日町中
12 1.70 野崎 史苑(3) 新津第五中
13 1.70 窪田 開晟(3) 横越中
14 1.70 寺島 永遠(2) 城西中
15 1.65 野澤 克仁(3) 両津中
15 1.65 三輪 柊友(2) 関屋中
15 1.65 山田 唯人(3) 附属新潟中
18 1.65 宮島 知輝(3) 加治川中
19 1.65 高橋 匠(3) 松之山中
19 1.65 若月 静哉(3) 東中
19 1.65 北原 銀太(3) 東小千谷中
22 1.65 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
23 1.60 富井 大翔(3) 津南中等(中)
23 1.60 吉澤 嶺(3) 直江津東中
23 1.60 島谷 幸寿(3) 附属新潟中
23 1.60 早川 侑児(3) 内野中
27 1.60 早川 幸希(3) 城北中
27 1.60 佐藤 輝(2) 石山中
27 1.60 井佐 俊介(2) 城西中
27 1.60 宇野 樹(2) 加治川中
31 1.60 大原 歩高(3) 新津第二中
31 1.60 山﨑 俊輔(3) 本丸中
NM 長谷川 幸祐(3) 栄中
NM 小林 嵩良(2) 葵中
NM 出戸 蒼汰(3) 本丸中
NM 本間 勇斗(3) 第四中
NM 中村 優(3) 第一中
NM 田邊 祐士(1) 松之山中
NM 夏井 秀聡(3) 南中
DNS 吉沢 悠太(2) 新井中

男子 棒高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 飯田 拓誠(3) 第一中
2 3.90 数藤 惇平(3) 川西中
2 3.90 佐藤 大心(3) 南中
4 3.90 登坂 健星(3) 川西中
5 3.90 櫻井 隆樹(3) 荒川中
6 3.70 加藤 壮(3) 刈羽中
7 3.60 中川 泉瑠(3) 川西中
8 3.50 塚田 洸士(3) 刈羽中
9 3.30 井澤 快(3) 第三中
10 3.20 新井 諒(3) 第三中
11 3.20 此村 寿貴也(3) 聖籠中
12 3.20 重野 皓哉(3) 第三中
13 3.10 田岡 颯太(2) 刈羽中
14 3.10 阿部 諒介(2) 十日町中
15 3.10 吉井 健志朗(3) 石山中
16 3.00 吉澤 夏希(2) 東新潟中
17 2.80 佐藤 颯人(2) 石山中
18 2.80 竹内 寛人(3) 荒川中
19 2.80 田村 綺瑠(2) 石山中
20 2.70 小林 大和(3) 聖籠中
NM 小林 賢太(2) 東新潟中

男子 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 6.48 +0.7 藤井 洸一郎(3) 南佐渡中
2 6.40 +2.0 羽田 陸(3) 紫雲寺中
3 6.35 +0.8 藤井 佑一郎(3) 南佐渡中
4 6.28 +1.6 上石 歩睦(3) 上教大附中
5 6.21 +1.7 大矢 怜(3) 弥彦中
6 6.18 +1.8 金子 愛(3) 坂井輪中
7 6.15 +1.2 古見 涼(3) 青海中
8 6.13 +1.7 水澤 優介(3) 早通中
9 w6.02 +2.8 五十嵐 彩人(3) 城北中
10 6.02 +1.0 永田 琉葵(3) 巻西中
11 6.00 +1.5 村山 航大(2) 黒埼中
12 5.98 +0.4 品川 大樹(3) 瑞穂中
13 5.97 +1.3 遠藤 帆高(3) 西中
14 5.93 +1.0 飯塚 大斗(2) 巻西中
15 5.91 +1.3 三膳 星海輝(3) 曽野木中
16 5.87 +2.0 小河 太貴哉(3) 六日町中
17 5.86 +1.6 小柴 拓真(3) 加治川中
18 5.85 +1.3 小林 拓未(2) 板倉中
19 5.83 +1.7 駒沢 陸斗(3) 東中
20 w5.82 +2.1 杉山 裕也(3) 六日町中
21 5.81 +1.5 相馬 翔(3) 荒川中
22 5.76 +1.2 酒井 颯太(3) 大島中
23 5.67 +0.2 小山 祐汰(3) 東中
24 5.64 +1.5 福原 歩(2) 松之山中
25 5.62 +2.0 佐藤 聖悟(3) 鳥屋野中
26 5.61 +2.0 笹川 英仁(3) 第一中
27 5.60 +1.9 中川 龍之介(2) 佐和田中
28 5.59 +1.7 渡邉 幸希(1) 城東中
29 5.58 +1.7 吉田 貫大(3) 栄中
30 5.56 +1.4 田中 洸朱(2) 川西中
31 5.54 +1.9 長谷部 圭治(3) 平林中
32 5.52 +1.1 竹藤 佑(2) 中里中
33 5.50 +1.7 齋藤 蒼一郎(3) 上山中
34 5.49 +1.4 佐藤 瀬斗(3) 川西中
35 5.40 +1.9 中村 颯汰(3) 東北中
36 5.23 +1.0 伊藤 唯翔(3) 五泉中
37 w5.20 +2.9 山崎 蒼弥(2) 塩沢中
38 4.47 +1.4 大島 望(1) 関川中
NM 齊藤 優輝(2) 糸魚川中
DNS 飯田 拓誠(3) 第一中

男子 三段跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 +0.4 藤井 佑一郎(3) 南佐渡中
2 12.47 +0.7 福原 歩(2) 松之山中
3 12.38 +0.2 夏井 秀聡(3) 南中
4 12.28 +0.4 駒沢 陸斗(3) 東中
5 11.98 -0.1 金子 愛(3) 坂井輪中
6 11.98 +0.0 永田 琉葵(3) 巻西中
7 11.95 +0.2 五十嵐 彩人(3) 城北中
8 11.80 +0.0 本間 大和(3) 堤岡中
9 11.73 +0.0 竹内 一平(3) 第三中
10 11.72 +0.0 水澤 優介(3) 早通中
11 11.70 +0.2 酒井 颯太(3) 大島中
12 11.68 -0.2 小柴 拓真(3) 加治川中
13 11.65 +0.1 小山 祐汰(3) 東中
14 11.62 +0.4 品川 大樹(3) 瑞穂中
15 11.62 +0.0 石井 司(2) 村松桜中
16 11.60 +0.1 羽田 陸(3) 紫雲寺中
17 11.59 +0.1 上石 歩睦(3) 上教大附中
18 11.51 +0.0 渡邉 陽斗(3) 豊浦中
19 11.50 +0.0 飯塚 大斗(2) 巻西中
20 11.32 +0.0 田邊 陽輝(2) 見附中
21 11.21 +1.2 小林 伶(3) 京ヶ瀬中
22 11.21 +0.0 齋木 駿(3) 吉田中
23 11.15 +0.0 齋藤 蒼一郎(3) 上山中
24 11.15 +0.0 遠藤 帆高(3) 西中
25 11.14 +0.0 遠藤 翔(3) 石山中
26 11.07 +0.1 古見 涼(3) 青海中
27 11.05 +0.0 南 健司(3) 附属新潟中
28 11.04 +0.3 白須 直人(3) 南佐渡中
29 11.01 +0.0 吉川 空良(3) 黒埼中
30 10.89 -0.2 橋本 玲音(3) 金井中
31 10.81 +0.0 吉田 貫大(3) 栄中
32 10.81 +0.0 田中 洸朱(2) 川西中
33 10.79 +0.0 髙橋 宥太郎(3) 第四中
34 10.77 -0.4 中川 龍之介(2) 佐和田中
35 10.73 +0.0 田中 柊哉(3) 西山中
36 10.58 +0.0 笹川 英仁(3) 第一中
37 10.49 +0.1 徳永 一貴(3) 春日中
38 10.49 +0.1 桐野 湧太(3) 村松桜中
39 10.22 +0.0 吉田 輪(3) 上教大附中
NM 荒井 圭斗(3) 大島中

男子 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 北原 博企(3) 紫雲寺中
2 13.16 前田 瑛藍(3) 第一中
3 12.97 末崎 日成太(3) 瑞穂中
4 12.09 村山 雅人(2) 中条中
5 11.63 佐藤 健(3) 岡南中
6 11.15 野村 遼太(3) 西中
7 11.10 樋口 漱太(3) 塩沢中
8 10.76 外山 恵大(2) 関原中
9 10.72 綱島 健太朗(3) 糸魚川中
10 10.69 鬼山 翔湧(3) 刈羽中
11 10.63 梅川 統次(3) 紫雲寺中
12 10.53 渡辺 瑞貴(3) 聖籠中
13 10.41 佐藤 颯真(3) 南中
14 10.38 宮﨑 咲羽(2) 直江津中
15 10.35 山田 晃生(2) 木戸中
16 10.34 中川 寿音(3) 金井中
17 10.33 稻月 玲偉(3) 新津第一中
18 10.23 岡島 千紘(3) 第一中
19 10.12 上村 光(3) 西山中
20 10.08 矢部 隆真(3) 両川中
21 9.97 遠藤 洸(3) 東中
22 9.94 渡邉 輝之(3) 小千谷中
23 9.69 浜田 侑音(3) 石山中
24 9.56 中野 久太郎(3) 村上中等(中)
25 9.48 田村 仁(3) 大巻中
26 9.34 寺尾 駆(3) 高千中
27 9.29 中平 直希(3) 石山中
28 9.20 小川 叶夢(3) 巻西中
29 9.10 市村 南々音(3) 横越中
30 9.08 五十嵐 一樹(3) 山の下中
31 9.03 阿部 拓(2) 小国中
32 9.01 江田 裕太(3) 見附中
33 9.00 甲賀 総司(1) 佐渡中等(中)
34 9.00 小坂 凌平(2) 川西中
35 8.88 坂上 健太朗(2) 荒川中
36 8.71 下鳥 拓海(3) 城北中
37 8.50 鈴木 遼斗(3) 松浜中
38 8.38 髙橋 塁(2) 朝日中
39 7.77 髙橋 歩夢(3) 朝日中
DNS 岡 弘太(3) 東小千谷中

男子 四種110mH 決勝

1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (791) 村田 大和(3) 第一中
2 16.17 (714) 片桐 涼(3) 巻西中
3 16.46 (682) 竹野 響(3) 旭岡中
4 16.59 (668) 渡邊 脩(2) 川西中
5 16.85 (640) 鳥羽 伶和(3) 西中
6 17.03 (621) 小泉 瑠寧(3) 内野中
7 17.03 (621) 北原 銀太(3) 東小千谷中
8 17.15 (609) 小林 拓翔(3) 上教大附中

2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 (669) 榎本 幹也(3) 中条中
2 16.93 (632) 遠藤 凜生(3) 大和中
3 17.32 (591) 若月 静哉(3) 東中
4 17.37 (586) 白瀨 琉(3) 相川中
5 17.67 (556) 遠山 凌央(3) 新津第一中
6 17.77 (546) 山田 拓海(3) 岡南中
7 18.08 (516) 目黒 遥也(2) 坂井輪中
8 18.35 (491) 中村 拓海(3) 猿橋中

3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 (576) 五十嵐 慶(3) 安田中
2 17.71 (552) 菊池 怜(3) 紫雲寺中
3 18.60 (468) 田口 大也(2) 金井中
4 18.65 (464) 吉沢 悠太(2) 新井中
5 18.70 (459) 佐藤 輝(2) 石山中
6 18.95 (437) 南雲 潤太(3) 中里中
7 19.05 (428) 森橋 尭(2) 上教大附中
8 19.34 (403) 渡部 翔貴(2) 猿橋中

4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.10 (515) 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
2 18.28 (498) 加藤 広晴(3) 頸城中
3 18.95 (437) 山口 力也(2) 佐々木中
4 19.10 (424) 種岡 亜郁(3) 柏崎翔洋中等(中)
5 19.47 (392) 小稲 貫太(3) 城西中
6 20.21 (333) 山本 秦万(3) 青海中
7 20.42 (317) 野崎 史苑(3) 新津第五中
8 20.80 (289) 小田 海斗(3) 朝日中

男子 四種砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 (607) 白瀨 琉(3) 相川中
2 11.27 (562) 片桐 涼(3) 巻西中
3 10.39 (509) 北原 銀太(3) 東小千谷中
4 10.22 (499) 五十嵐 慶(3) 安田中
5 9.86 (477) 加藤 広晴(3) 頸城中
6 9.62 (463) 小泉 瑠寧(3) 内野中
7 9.60 (462) 菊池 怜(3) 紫雲寺中
8 9.52 (457) 竹野 響(3) 旭岡中
9 9.52 (457) 榎本 幹也(3) 中条中
10 9.27 (442) 山口 力也(2) 佐々木中
11 9.24 (440) 山本 秦万(3) 青海中
12 9.17 (436) 野崎 史苑(3) 新津第五中
13 9.13 (434) 小田 海斗(3) 朝日中
14 8.86 (417) 遠山 凌央(3) 新津第一中
15 8.86 (417) 遠藤 凜生(3) 大和中
16 8.76 (411) 村田 大和(3) 第一中
17 8.67 (406) 若月 静哉(3) 東中
18 8.25 (381) 南雲 潤太(3) 中里中
19 8.19 (378) 小林 拓翔(3) 上教大附中
20 8.15 (375) 佐藤 輝(2) 石山中
21 8.05 (369) 種岡 亜郁(3) 柏崎翔洋中等(中)
22 7.91 (361) 田口 大也(2) 金井中
23 7.90 (360) 山田 拓海(3) 岡南中
24 7.64 (345) 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
25 7.62 (344) 目黒 遥也(2) 坂井輪中
26 7.59 (342) 小稲 貫太(3) 城西中
27 7.49 (336) 吉沢 悠太(2) 新井中
28 7.40 (331) 渡部 翔貴(2) 猿橋中
29 7.08 (312) 鳥羽 伶和(3) 西中
30 7.00 (307) 森橋 尭(2) 上教大附中
31 6.36 (270) 中村 拓海(3) 猿橋中
32 6.14 (257) 渡邊 脩(2) 川西中

男子 四種走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 (552) 野崎 史苑(3) 新津第五中
2 1.65 (504) 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
3 1.56 (434) 加藤 広晴(3) 頸城中
4 1.56 (434) 村田 大和(3) 第一中
5 1.56 (434) 小泉 瑠寧(3) 内野中
6 1.56 (434) 竹野 響(3) 旭岡中
7 1.53 (411) 南雲 潤太(3) 中里中
8 1.53 (411) 種岡 亜郁(3) 柏崎翔洋中等(中)
9 1.50 (389) 片桐 涼(3) 巻西中
10 1.50 (389) 鳥羽 伶和(3) 西中
11 1.47 (367) 渡邊 脩(2) 川西中
12 1.44 (345) 田口 大也(2) 金井中
13 1.44 (345) 山本 秦万(3) 青海中
14 1.41 (324) 小稲 貫太(3) 城西中
NM 小田 海斗(3) 朝日中
NM 山口 力也(2) 佐々木中

男子 四種400m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 (455) 目黒 遥也(2) 坂井輪中
2 59.23 (440) 山本 秦万(3) 青海中
3 1:00.39 (400) 小稲 貫太(3) 城西中
4 1:00.79 (387) 森橋 尭(2) 上教大附中
5 1:02.24 (340) 渡部 翔貴(2) 猿橋中
6 1:03.13 (313) 中村 拓海(3) 猿橋中
7 1:04.45 (274) 山口 力也(2) 佐々木中
8 1:04.82 (264) 小田 海斗(3) 朝日中

2組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 (572) 田口 大也(2) 金井中
2 56.05 (557) 南雲 潤太(3) 中里中
3 56.56 (538) 佐藤 輝(2) 石山中
4 58.38 (470) 野崎 史苑(3) 新津第五中
5 58.59 (462) 渡邊 脩(2) 川西中
6 59.86 (418) 菊池 怜(3) 紫雲寺中
7 1:00.22 (406) 種岡 亜郁(3) 柏崎翔洋中等(中)
8 1:00.33 (402) 吉沢 悠太(2) 新井中

3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 (583) 榎本 幹也(3) 中条中
2 56.29 (548) 山田 拓海(3) 岡南中
3 58.20 (476) 五十嵐 慶(3) 安田中
4 58.34 (471) 小林 拓翔(3) 上教大附中
5 59.00 (448) 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
6 59.75 (422) 加藤 広晴(3) 頸城中
7 1:00.69 (390) 遠山 凌央(3) 新津第一中
8 1:02.93 (319) 鳥羽 伶和(3) 西中

4組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 (624) 村田 大和(3) 第一中
2 54.49 (619) 遠藤 凜生(3) 大和中
3 55.15 (593) 小泉 瑠寧(3) 内野中
4 55.81 (567) 白瀨 琉(3) 相川中
5 56.51 (540) 片桐 涼(3) 巻西中
6 58.08 (481) 竹野 響(3) 旭岡中
7 59.14 (443) 北原 銀太(3) 東小千谷中
8 59.39 (434) 若月 静哉(3) 東中

男子 四種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 2260 村田 大和(3) 第一中
2 2205 片桐 涼(3) 巻西中
3 2194 白瀨 琉(3) 相川中
4 2150 北原 銀太(3) 東小千谷中
5 2111 小泉 瑠寧(3) 内野中
6 2102 遠藤 凜生(3) 大和中
7 2054 竹野 響(3) 旭岡中
8 2012 榎本 幹也(3) 中条中
9 1983 若月 静哉(3) 東中
10 1888 山田 拓海(3) 岡南中
11 1875 五十嵐 慶(3) 安田中
12 1847 小林 拓翔(3) 上教大附中
13 1831 加藤 広晴(3) 頸城中
14 1812 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
15 1786 南雲 潤太(3) 中里中
16 1783 佐藤 輝(2) 石山中
17 1775 野崎 史苑(3) 新津第五中
18 1756 菊池 怜(3) 紫雲寺中
19 1754 渡邊 脩(2) 川西中
20 1752 遠山 凌央(3) 新津第一中
21 1746 田口 大也(2) 金井中
22 1660 鳥羽 伶和(3) 西中
23 1659 吉沢 悠太(2) 新井中
24 1610 種岡 亜郁(3) 柏崎翔洋中等(中)
25 1558 山本 秦万(3) 青海中
26 1463 中村 拓海(3) 猿橋中
27 1458 小稲 貫太(3) 城西中
28 1446 森橋 尭(2) 上教大附中
29 1315 目黒 遥也(2) 坂井輪中
30 1153 山口 力也(2) 佐々木中
31 1074 渡部 翔貴(2) 猿橋中
32 987 小田 海斗(3) 朝日中

2017 新潟県中学総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 小篠 璃子(2) 下山中
2 13.19 Q 長島 優花(3) 大島中
3 13.21 Q 景山 千代(3) 内野中
4 13.29 Q 後藤 公子(3) 上教大附中
5 13.46 q 尾崎 結稀(2) 新井中
6 13.48 q 水野 いつか(3) 小出中
7 13.51 荻野 千翔(3) 京ヶ瀬中
8 13.69 後藤 桃香(3) 佐々木中

2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 宮崎 歩花(3) 上教大附中
2 13.10 Q 遠山 侑里(3) 燕中
3 13.40 Q 樋熊 美珠(3) 下条中
4 13.54 Q 山川 愛優美(3) 光晴中
5 13.55 川上 瑚白(2) 旭岡中
6 13.59 腰越 心愛(3) 塩沢中
7 13.63 猪爪 真衣(3) 南中
8 13.79 涌井 朱那(2) 京ヶ瀬中

3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 佐藤 汀(3) 岡南中
2 13.08 Q 小幡 玲(3) 附属新潟中
3 13.22 Q 俵山 紗乙(2) 吉田中
4 13.39 Q 西潟 萌花(3) 坂井輪中
5 13.40 q 髙橋 ひな(2) 亀田西中
6 13.75 佐藤 朱莉(2) 第三中
7 13.80 近藤 美穂(3) 大巻中
8 14.00 井畑 望緒(3) 紫雲寺中

4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 諸橋 未桜(3) 大崎中
2 13.19 Q 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3 13.29 Q 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
4 13.51 Q 荻原 一葉(2) 直江津東中
5 13.56 鈴木 志穏(3) 木崎中
6 13.64 田中 実乃里(2) 聖籠中
7 13.74 須田 いろ葉(2) 小千谷中
8 13.84 大沼 優花(2) 猿橋中

5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 林 明優(3) 南中
2 13.04 Q 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3 13.18 Q 松本 愛美(2) 鏡が沖中
4 13.30 Q 本田 遥南(2) 東中
5 13.44 q 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
6 13.48 q 藤井 楓恋(2) 燕中
7 13.67 下野 京香(3) 東中
8 13.70 樋口 涼花(3) 春日中

女子 100m 準決勝

1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 諸橋 未桜(3) 大崎中
2 12.98 Q 小幡 玲(3) 附属新潟中
3 13.00 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
4 13.02 景山 千代(3) 内野中
5 13.22 俵山 紗乙(2) 吉田中
6 13.36 水野 いつか(3) 小出中
7 13.38 藤井 楓恋(2) 燕中
8 13.39 西潟 萌花(3) 坂井輪中
9 13.46 荻原 一葉(2) 直江津東中

2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 佐藤 汀(3) 岡南中
2 12.74 Q 遠山 侑里(3) 燕中
3 12.92 q 小篠 璃子(2) 下山中
4 13.12 松本 愛美(2) 鏡が沖中
5 13.18 後藤 公子(3) 上教大附中
6 13.19 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
7 13.25 尾崎 結稀(2) 新井中
8 13.66 山川 愛優美(3) 光晴中

3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 林 明優(3) 南中
2 12.90 Q 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3 12.97 q 宮崎 歩花(3) 上教大附中
4 13.07 長島 優花(3) 大島中
5 13.31 本田 遥南(2) 東中
6 13.37 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
7 13.37 髙橋 ひな(2) 亀田西中
8 13.42 樋熊 美珠(3) 下条中

女子 100m 決勝

1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 佐藤 汀(3) 岡南中
2 12.81 遠山 侑里(3) 燕中
3 12.85 諸橋 未桜(3) 大崎中
4 12.95 林 明優(3) 南中
5 13.06 小幡 玲(3) 附属新潟中
6 13.07 宮崎 歩花(3) 上教大附中
7 13.09 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
8 13.20 小篠 璃子(2) 下山中

女子 200m 予選

1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 Q 景山 千代(3) 内野中
2 27.21 Q 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
3 27.68 Q 本田 遥南(2) 東中
4 27.80 Q 水野 いつか(3) 小出中
5 27.81 q 大橋 瑠希亜(2) 小針中
6 28.04 山川 愛優美(3) 光晴中
7 28.06 大沼 優花(2) 猿橋中
DNS 宮崎 歩花(3) 上教大附中

2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 佐藤 汀(3) 岡南中
2 27.71 Q 鈴木 志穏(3) 木崎中
3 27.74 Q 植木 涼音(3) 高志中等(中)
4 28.23 Q 田中 夕愛(3) 松浜中
5 28.41 田中 実乃里(2) 聖籠中
6 28.61 勝又 瑠子(2) 栖吉中
7 29.06 粕谷 理紗(3) 坂井輪中
8 29.27 熊倉 海月(3) 村上中等(中)

3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
2 27.37 Q 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3 27.84 Q 土田 めい(2) 巻西中
4 27.93 Q 伊部 優妃(2) 南中
5 27.94 近藤 美穂(3) 大巻中
6 28.03 荻野 千翔(3) 京ヶ瀬中
7 28.21 荻原 一葉(2) 直江津東中
DNS 後藤 公子(3) 上教大附中

4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 壁下 澪(2) 第三中
2 27.64 Q 川上 瑚白(2) 旭岡中
3 27.66 Q 樋口 涼花(3) 春日中
4 27.79 Q 長谷川 麗菜(3) 第一中
5 27.93 q 梅川 彩里(3) 下山中
6 28.09 松岡 花奈(3) 西中
7 28.55 下野 京香(3) 東中
DNS 遠山 侑里(3) 燕中

5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 諸橋 未桜(3) 大崎中
2 27.34 Q 長島 優花(3) 大島中
3 27.61 Q 仲 美晴(3) 小千谷中
4 27.62 Q 宇治 希々花(3) 五十嵐中
5 27.65 q 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
6 27.75 q 尾崎 結稀(2) 新井中
7 28.23 池田 奈央(2) 春日中
8 28.62 鷲尾 美優(1) 五泉中

女子 200m 準決勝

1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
2 26.81 Q 植木 涼音(3) 高志中等(中)
3 26.82 q 景山 千代(3) 内野中
4 27.59 仲 美晴(3) 小千谷中
5 27.62 長谷川 麗菜(3) 第一中
6 27.68 田中 夕愛(3) 松浜中
7 27.88 壁下 澪(2) 第三中
8 27.89 大橋 瑠希亜(2) 小針中

2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
2 26.99 Q 諸橋 未桜(3) 大崎中
3 27.14 q 川上 瑚白(2) 旭岡中
4 27.37 鈴木 志穏(3) 木崎中
5 27.52 尾崎 結稀(2) 新井中
6 27.56 土田 めい(2) 巻西中
7 27.73 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
8 27.80 宇治 希々花(3) 五十嵐中

3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 佐藤 汀(3) 岡南中
2 26.93 Q 長島 優花(3) 大島中
3 27.20 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
4 27.93 本田 遥南(2) 東中
5 28.00 樋口 涼花(3) 春日中
6 28.15 伊部 優妃(2) 南中
7 28.21 水野 いつか(3) 小出中
DNS 梅川 彩里(3) 下山中

女子 200m 決勝

1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 佐藤 汀(3) 岡南中
2 26.67 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3 26.71 長島 優花(3) 大島中
4 27.02 景山 千代(3) 内野中
5 27.24 植木 涼音(3) 高志中等(中)
6 27.31 諸橋 未桜(3) 大崎中
7 27.38 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
8 27.79 川上 瑚白(2) 旭岡中

女子 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.93 Q 佐々木 寧菜(2) 佐和田中
2 2:22.42 武田 芽依(3) 田上中
3 2:23.63 大滝 菜月(3) 関屋中
4 2:24.59 真霜 きらら(2) 中条中
5 2:28.48 皆川 真利奈(2) 新津第一中
6 2:28.62 服部 葉月(2) 中里中
7 2:29.82 中野 祐香(3) 城北中
8 2:31.10 志村 梨湖(3) 中条中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 Q 矢島 美緒(3) 城北中
2 2:19.53 q 大石 朋佳(3) 小千谷中
3 2:21.79 q 増田 百華(2) 燕中
4 2:22.52 遠田 鈴(1) 南中
5 2:28.72 松田 海優(2) 聖籠中
6 2:28.75 加藤 百菜(3) 中郷中
7 2:30.08 久保田 菜美(3) 小針中
8 2:30.53 加藤 万葵(3) 五泉中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 Q 吉原 あかり(2) 小千谷中
2 2:24.42 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等(中)
3 2:24.67 若尾 幸奈(3) 葛塚中
4 2:28.57 岸 玲伽(3) 岡南中
5 2:30.10 笠木 楓花(3) 金井中
6 2:30.79 小俣 咲綾(2) 坂井輪中
7 2:35.93 村山 夏帆(2) 東中
8 2:37.43 松浦 伽奈(3) 猿橋中

4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 Q 佐藤 みなみ(3) 下田中
2 2:23.59 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
3 2:24.01 諸橋 愛子(3) 弥彦中
4 2:25.81 北島 結子(2) 安塚中
5 2:26.96 根布 ちえり(3) 新潟柳都中
6 2:28.61 高橋 夏未(2) 中条中
7 2:29.02 種岡 萌愛(3) 南中
8 2:38.23 山崎 小雪(3) 安田中

5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.28 Q 小海 遥(3) 新井中
2 2:17.85 q 仲由 朱花(3) 小針中
3 2:24.38 羽鳥 さくら(3) 南中
4 2:27.78 早川 結菜(3) 亀田中
5 2:28.21 蕪木 小夏(3) 十日町中
6 2:29.20 居城 日向(1) 本丸中
7 2:29.47 浅田 萌音(3) 南中
8 2:38.14 齋藤 琉那(3) 京ヶ瀬中

女子 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.73 佐々木 寧菜(2) 佐和田中
2 2:15.75 矢島 美緒(3) 城北中
3 2:16.38 佐藤 みなみ(3) 下田中
4 2:17.52 仲由 朱花(3) 小針中
5 2:18.10 吉原 あかり(2) 小千谷中
6 2:23.34 大石 朋佳(3) 小千谷中
7 2:26.31 増田 百華(2) 燕中
DNS 小海 遥(3) 新井中

女子 1500m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.69 Q 吉原 あかり(2) 小千谷中
2 4:58.75 Q 村山 愛美沙(1) 南中
3 4:58.97 Q 中野 さやか(3) 佐和田中
4 4:59.22 Q 蕪木 小夏(3) 十日町中
5 4:59.54 q 真霜 きらら(2) 中条中
6 5:01.99 q 根布 ちえり(3) 新潟柳都中
7 5:02.00 q 古川 愛奈(2) 妙高中
8 5:04.49 山田 結鈴(2) 五十嵐中
9 5:11.51 久保田 菜美(3) 小針中
10 5:18.05 松浦 伽奈(3) 猿橋中
11 5:20.30 宮下 結虹(3) 中郷中
12 5:24.12 齋藤 菜摘(2) 中条中
13 5:31.95 清野 鈴音(2) 本丸中

2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.91 Q 矢島 美緒(3) 城北中
2 5:04.98 Q 小柳 千依(3) 小千谷中
3 5:05.01 Q 佐藤 みなみ(3) 下田中
4 5:05.05 Q 羽鳥 さくら(3) 南中
5 5:06.37 相馬 あかり(3) 新潟柳都中
6 5:06.50 平賀 さつき(3) 塩沢中
7 5:06.90 中島 ひな子(1) 津南中
8 5:08.27 種岡 萌愛(3) 南中
9 5:09.48 大滝 菜月(3) 関屋中
10 5:09.93 若尾 幸奈(3) 葛塚中
11 5:18.61 居城 日向(1) 本丸中
12 5:27.80 竹内 望(2) 紫雲寺中
13 5:34.84 石澤 幸来(2) 佐々木中
DNS 藤原 由理亜(2) 弥彦中

3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.48 Q 小海 遥(3) 新井中
2 5:08.50 Q 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
3 5:08.58 Q 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等(中)
4 5:08.59 Q 諸橋 愛子(3) 弥彦中
5 5:09.03 柳 悠那(3) 吉田中
6 5:09.12 仲由 朱花(3) 小針中
7 5:13.33 濱野 希美(3) 吉田中
8 5:16.96 佐藤 優奈(2) 坂井輪中
9 5:17.64 新部 妙奈(3) 宮浦中
10 5:19.06 加藤 百菜(3) 中郷中
11 5:22.80 清水 彩愛(2) 上教大附中
12 5:23.43 白井 楓伽(3) 五泉北中
13 5:39.31 山崎 小雪(3) 安田中

女子 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.55 吉原 あかり(2) 小千谷中
2 4:41.04 小海 遥(3) 新井中
3 4:41.29 羽鳥 さくら(3) 南中
4 4:43.91 小柳 千依(3) 小千谷中
5 4:46.34 佐藤 みなみ(3) 下田中
6 4:50.53 村山 愛美沙(1) 南中
7 4:52.95 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
8 4:53.81 中野 さやか(3) 佐和田中
9 4:58.22 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等(中)
10 4:59.43 諸橋 愛子(3) 弥彦中
11 5:01.03 矢島 美緒(3) 城北中
12 5:02.91 蕪木 小夏(3) 十日町中
13 5:03.35 古川 愛奈(2) 妙高中
14 5:05.56 真霜 きらら(2) 中条中
15 5:05.73 根布 ちえり(3) 新潟柳都中

女子 100mH 予選

1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 原 知世(3) 第二中
2 15.37 Q 森山 響(3) 下山中
3 16.38 Q 藤ノ木 結奈(2) 小針中
4 16.44 Q 杉﨑 なつほ(2) 猿橋中
5 16.47 q 佐藤 朱莉(2) 第三中
6 16.90 稲田 珠乙(3) 東北中
DNF 小林 亜未(2) 塩沢中
DNS 森川 理子(3) 聖籠中

2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 小林 明留(3) 坂井輪中
2 16.04 Q 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
3 16.22 Q 相澤 夏音(3) 東北中
4 16.55 Q 吉田 舞冬(3) 旭岡中
5 16.68 藤木 千乃(3) 中条中
6 17.22 斎藤 琴音(3) 村松桜中
7 17.70 伊藤 莉瑠(2) 五泉中
DNS 上野 楓(3) 上教大附中

3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 佐藤 優(3) 燕中
2 15.98 Q 小暮 花音(3) 東石山中
3 16.16 Q 金子 碧華(2) 名立中
4 16.22 Q 齋藤 なな(3) 附属新潟中
5 16.49 q 種岡 明莉(3) 南中
6 17.26 五十嵐 茜里(3) 西中
7 17.48 佐藤 初音(2) 松代中
8 17.78 宮村 璃央(3) 東中

4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 俵山 紗乙(2) 吉田中
2 15.47 Q 神原 萌佑(3) 下山中
3 15.72 Q 松本 愛美(2) 鏡が沖中
4 16.18 Q 田中 優奈(3) 坂井輪中
5 16.29 q 塩飽 里桜(3) 見附中
6 16.46 q 肥田 栞里(3) 城東中
7 17.11 細貝 優佳(2) 東中
DQ T6 齋藤 涼歌(2) 猿橋中

5組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 武田 実咲(3) 西中
2 15.37 Q 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3 16.25 Q 寺島 もも香(3) 大形中
4 16.91 Q 小林 千紗(2) 大島中
DNF 石山 楓野(3) 上山中
DQ FS 菊池 雛乃(3) 加治川中
DNS 志賀 花菜(2) 上教大附中
DNS 伊藤 茜(3) 佐々木中

女子 100mH 準決勝

1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 佐藤 優(3) 燕中
2 15.07 Q 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3 15.40 q 森山 響(3) 下山中
4 16.00 相澤 夏音(3) 東北中
5 16.22 杉﨑 なつほ(2) 猿橋中
6 16.34 吉田 舞冬(3) 旭岡中
7 16.37 金子 碧華(2) 名立中
8 16.56 種岡 明莉(3) 南中

2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 松本 愛美(2) 鏡が沖中
2 15.42 Q 神原 萌佑(3) 下山中
3 15.46 q 原 知世(3) 第二中
4 15.82 小林 明留(3) 坂井輪中
5 16.08 齋藤 なな(3) 附属新潟中
6 16.17 寺島 もも香(3) 大形中
7 16.26 佐藤 朱莉(2) 第三中
8 16.87 小林 千紗(2) 大島中

3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 武田 実咲(3) 西中
2 15.02 Q 俵山 紗乙(2) 吉田中
3 15.93 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
4 16.03 小暮 花音(3) 東石山中
5 16.22 肥田 栞里(3) 城東中
6 16.30 田中 優奈(3) 坂井輪中
7 16.40 藤ノ木 結奈(2) 小針中
8 16.43 塩飽 里桜(3) 見附中

女子 100mH 決勝

1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 佐藤 優(3) 燕中
2 14.71 武田 実咲(3) 西中
3 14.78 俵山 紗乙(2) 吉田中
4 14.88 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
5 14.92 原 知世(3) 第二中
6 15.22 森山 響(3) 下山中
7 15.23 神原 萌佑(3) 下山中
8 15.25 松本 愛美(2) 鏡が沖中

女子 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.93 Q 佐々木 寧菜(2) 佐和田中
2 2:22.42 武田 芽依(3) 田上中
3 2:23.63 大滝 菜月(3) 関屋中
4 2:24.59 真霜 きらら(2) 中条中
5 2:28.48 皆川 真利奈(2) 新津第一中
6 2:28.62 服部 葉月(2) 中里中
7 2:29.82 中野 祐香(3) 城北中
8 2:31.10 志村 梨湖(3) 中条中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 Q 矢島 美緒(3) 城北中
2 2:19.53 q 大石 朋佳(3) 小千谷中
3 2:21.79 q 増田 百華(2) 燕中
4 2:22.52 遠田 鈴(1) 南中
5 2:28.72 松田 海優(2) 聖籠中
6 2:28.75 加藤 百菜(3) 中郷中
7 2:30.08 久保田 菜美(3) 小針中
8 2:30.53 加藤 万葵(3) 五泉中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 Q 吉原 あかり(2) 小千谷中
2 2:24.42 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等(中)
3 2:24.67 若尾 幸奈(3) 葛塚中
4 2:28.57 岸 玲伽(3) 岡南中
5 2:30.10 笠木 楓花(3) 金井中
6 2:30.79 小俣 咲綾(2) 坂井輪中
7 2:35.93 村山 夏帆(2) 東中
8 2:37.43 松浦 伽奈(3) 猿橋中

4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 Q 佐藤 みなみ(3) 下田中
2 2:23.59 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
3 2:24.01 諸橋 愛子(3) 弥彦中
4 2:25.81 北島 結子(2) 安塚中
5 2:26.96 根布 ちえり(3) 新潟柳都中
6 2:28.61 高橋 夏未(2) 中条中
7 2:29.02 種岡 萌愛(3) 南中
8 2:38.23 山崎 小雪(3) 安田中

5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.28 Q 小海 遥(3) 新井中
2 2:17.85 q 仲由 朱花(3) 小針中
3 2:24.38 羽鳥 さくら(3) 南中
4 2:27.78 早川 結菜(3) 亀田中
5 2:28.21 蕪木 小夏(3) 十日町中
6 2:29.20 居城 日向(1) 本丸中
7 2:29.47 浅田 萌音(3) 南中
8 2:38.14 齋藤 琉那(3) 京ヶ瀬中

女子 4×100mR 準決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 上野-宮崎-志賀-後藤 上教大附中
2 51.28 Q 小林-藤崎-粕谷-西潟 坂井輪中
3 51.49 q 氏田-小幡-齋藤-佐藤 附属新潟中
4 52.13 井口-腰越-近藤-山田 塩沢中
5 52.65 加藤-佐藤-岸-佐藤 岡南中
6 52.95 中野-小林-山内-本田 東中
7 53.01 渡辺-稲川-山下-小暮 東石山中
8 56.22 西村-横田-権田-小林 鏡が沖中

2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 遠藤-遠山-佐藤-藤井 燕中
2 51.06 Q 坂田-藤ノ木-戸田-大橋 小針中
3 51.70 丸山-五十嵐-丸山-尾崎 新井中
4 52.36 清水-金井-齋藤-和泉 宮浦中
5 52.64 楠田-佐藤-橋本-佐藤 城北中
6 52.69 五十嵐-松岡-池田-武田 西中
7 52.97 矢野-中町-水落-樋熊 下条中
DQ R1 木竜-石田-鈴木-景山 内野中

3組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 神原-梅川-森山-小篠 下山中
2 51.58 Q 島村-林-筒井-伊部 南中
3 51.68 q 氏原-佐藤-穂刈-水野 小出中
4 51.78 後藤-伊藤-樋口-佐藤 佐々木中
5 51.92 藤田-長谷川-沼波-菅原 鳥屋野中
6 52.67 桑原-松本-大橋-土田 巻西中
7 53.20 久保田-長井-大塚-稲田 東北中
DQ R1 金塚-大関-湯本-村田 第二中

女子 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 遠藤-遠山-佐藤-藤井 燕中
2 51.05 神原-梅川-森山-小篠 下山中
3 51.31 島村-林-筒井-伊部 南中
4 51.44 氏田-小幡-齋藤-佐藤 附属新潟中
5 51.62 小林-藤崎-粕谷-西潟 坂井輪中
6 51.70 氏原-佐藤-穂刈-水野 小出中
7 51.79 上野-宮崎-志賀-後藤 上教大附中
8 51.82 坂田-藤ノ木-戸田-大橋 小針中

女子 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 山口 悠(3) 新津第五中
2 1.55 田邨 夏海(3) 春日中
3 1.50 幸村 有紗(3) 上教大附中
4 1.45 神蔵 美空(3) 下山中
4 1.45 本間 遥香(3) 新穂中
6 1.45 松田 彩秀(2) 荒川中
6 1.45 古田 愛奈(2) 第一中
8 1.40 古俣 怜依(3) 亀田中
8 1.40 平澤 和(3) 栖吉中
8 1.40 内山 愛(3) 大島中
11 1.40 渡辺 明里(3) 栖吉中
11 1.40 長原 朱里(2) 南佐渡中
13 1.40 細谷 志帆(1) 上教大附中
13 1.40 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
15 1.40 齋藤 日菜(3) 東中
16 1.35 星野 ひなの(2) 亀田中
16 1.35 尾崎 結(2) 新井中
16 1.35 宮本 果奈(1) 板倉中
16 1.35 丸山 千桜(3) 西中
16 1.35 金子 晴香(3) 佐和田中
21 1.35 髙橋 李佳(3) 新津第二中
21 1.35 小西 愛咲(2) 津南中等(中)
23 1.35 長津 萌(3) 安田中
23 1.35 佐藤 琉羽(2) 猿橋中
23 1.35 篠宮 千乃(3) 城東中
23 1.35 笹川 珠奈(3) 田上中
23 1.35 皆川 夢乃(3) 新津第五中
NM 関 真織(2) 大和中
NM 平野 花奈(3) 聖籠中
NM 鈴木 吏桜(2) 金井中
NM 渡邉 美遼(2) 下田中
NM 藤井 彩花(3) 両津中
NM 小沼 友香(3) 第一中
NM 永井 遥(2) 第四中
NM 長 美実(3) 東中
NM 田邉 麗安(3) 第三中
NM 伊藤 成海(2) 聖籠中
NM 原田 愛心(2) 猿橋中
DNS 後藤 桃香(3) 佐々木中
DNS 中野 佑紀(2) 小千谷中

女子 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +1.1 稲川 暖乃(2) 東石山中
2 5.11 +0.6 後藤 透海(3) 第一中
3 4.85 +2.8 佐藤 七瀬(2) 岡南中
4 4.83 +2.1 志田 美颯(2) 大島中
5 4.83 +1.3 丸山 栞穂(3) 新井中
6 4.77 +2.8 福島 かなめ(3) 巻西中
7 4.71 +1.1 星野 朱里(2) 吉田中
8 4.67 +0.5 小林 杏実(2) 下山中
9 4.67 +2.0 五十嵐 萌果(3) 湯沢中
10 4.63 +1.3 若井 更紗(3) 大和中
11 4.62 +1.3 早川 文音(3) 頸城中
12 4.58 +1.8 平原 茉央(2) 内野中
13 4.54 +1.1 保科 美紅(3) 見附中
14 4.54 +0.9 岡田 千里(2) 中条中
15 4.54 +1.1 田中 映美(3) 板倉中
16 4.53 +0.6 関川 花木芽(3) 紫雲寺中
17 4.52 +0.5 松田 月渚(2) 聖籠中
18 4.50 +0.8 濁川 萌々子(2) 鏡が沖中
19 4.46 +1.0 樋口 采希(3) 佐々木中
20 4.45 +1.1 市川 愛己(3) 直江津中
21 4.44 +1.5 小林 乃々佳(3) 江陽中
22 4.41 +1.3 鬼原 珠里音(2) 村上第一中
23 4.40 +0.9 野澤 詩朋(2) 小千谷中
24 4.40 +1.4 安澤 美涼(2) 刈羽中
25 4.39 +1.0 中村 風羽亜(3) 西中
26 4.39 +2.2 村山 愛(3) 南中
27 4.37 +1.1 春山 瑞葉(3) 附属新潟中
28 4.35 +1.5 佐藤 あんり(3) 城北中
29 4.34 +1.4 富樫 しずく(2) 東中
30 4.34 +0.7 篠澤 萌(3) 葛塚中
31 4.34 +1.8 渡邉 伊織(2) 板倉中
32 4.30 +0.6 加納 清香(3) 宮浦中
33 4.29 +1.7 加藤 茜音(3) 京ヶ瀬中
34 4.24 +1.7 安部 すみれ(2) 塩沢中
35 4.20 +1.2 井畑 望緒(3) 紫雲寺中
36 4.19 +1.5 佐藤 空(2) 大形中
37 4.17 +0.8 立川 綾香(3) 内野中
38 3.99 +0.5 成田 千桜(3) 亀田中
39 3.24 +1.0 五十嵐 清華(3) 佐々木中
DNS 藤井 楓恋(2) 燕中

女子 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 柏 あかり(3) 白根第一中
2 11.86 武田 玲南(3) 中条中
3 11.47 上村 珠央(3) 下条中
4 11.45 髙山 陽菜(3) 小須戸中
5 11.14 金子 亜美(3) 新津第五中
6 10.56 笠原 梨沙(3) 名立中
7 10.44 渡邉 天李(3) 金井中
8 10.43 森川 貴実子(3) 内海府中
9 10.03 岡田 菜美樹(3) 第三中
10 9.95 関川 花木芽(3) 紫雲寺中
11 9.91 石川 円香(3) 巻西中
12 9.90 菊地 真里伽(3) 両津中
13 9.87 浅妻 ひなた(2) 五十嵐中
14 9.82 小田島 夏生(3) 南中
15 9.66 岩﨑 静香(3) 相川中
16 9.49 酒井 茜(2) 吉田中
17 9.31 関谷 穂乃香(2) 松代中
18 9.21 石橋 凜(3) 江陽中
19 9.18 坂内 愛奈(3) 下山中
20 9.13 本山 明香莉(3) 大島中
21 9.11 佐藤 玲奈(2) 村松桜中
22 9.09 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
23 8.94 浅野 愛(3) 刈羽中
24 8.90 泉 結衣(3) 上山中
25 8.82 齋藤 瑠香(2) 栖吉中
26 8.71 藤澤 那夏(3) 松浜中
27 8.63 角屋 小都乃(3) 堀之内中
28 8.35 板垣 七海(2) 本丸中
29 8.35 小川 茉桜(3) 妙高中
30 8.22 岩城 雛乃(2) 聖籠中
31 8.21 田中 有紗(2) 三島中
32 8.20 滝沢 唯香(3) 津南中
33 8.19 片桐 麗(3) 東中
34 8.16 丸山 夢羽(2) 川西中
35 8.13 酒井 美裕(2) 頸城中
36 8.11 若月 晴南(2) 猿橋中
37 8.03 髙野 萌恵(2) 豊浦中
38 8.00 大江 真由(2) 五泉中
39 7.84 齊木 花菜(3) 水沢中
40 7.76 大原 安祐美(2) 東中

女子 四種100mH 決勝

1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 (839) 武田 実咲(3) 西中
2 15.10 (828) 原 知世(3) 第二中
3 15.14 (823) 上野 楓(3) 上教大附中
4 15.51 (775) 田中 優奈(3) 坂井輪中
5 15.54 (772) 佐藤 璃子(2) 下山中
6 15.61 (763) 村山 小夏(2) 第一中
7 15.61 (763) 志賀 花菜(2) 上教大附中
8 15.72 (749) 中野 佑紀(2) 小千谷中

2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 (722) 金子 碧華(2) 名立中
2 16.13 (698) 肥田 栞里(3) 城東中
3 16.13 (698) 神蔵 美空(3) 下山中
4 16.37 (670) 道前 真衣(3) 金井中
5 16.51 (653) 佐藤 明香里(3) 城北中
6 16.60 (642) 小林 千紗(2) 大島中
7 16.78 (622) 月岡 咲希(3) 安田中
8 17.39 (553) 伊藤 茜(3) 佐々木中

3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 (639) 土屋 美晏フラガ(3) 新穂中
2 16.85 (614) 佐藤 佳蓮(3) 城東中
3 16.96 (601) 髙橋 鈴音(3) 第三中
4 16.98 (599) 斎藤 琴音(3) 村松桜中
5 17.39 (553) 瀧澤 さくら(3) 堀之内中
6 17.45 (547) 長 美実(3) 東中
7 17.48 (543) 成田 葵(1) 村上第一中
8 17.59 (532) 塩原 睦月(3) 塩沢中

4組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (632) 古俣 怜依(3) 亀田中
2 17.13 (582) 富樫 美心(3) 荒川中
3 17.19 (575) 佐藤 遥奈(2) 弥彦中
4 17.33 (560) 野村 茉央(3) 葵中
5 17.70 (520) 森川 理子(3) 聖籠中
6 18.93 (397) 松田 彩秀(2) 荒川中
7 19.25 (367) 樋口 優菜(2) 小針中
8 19.42 (352) 大江 真由(2) 五泉中

女子 四種走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 (701) 神蔵 美空(3) 下山中
2 1.57 (701) 土屋 美晏フラガ(3) 新穂中
3 1.48 (599) 富樫 美心(3) 荒川中
4 1.42 (534) 長 美実(3) 東中
5 1.36 (470) 金子 碧華(2) 名立中
6 1.33 (439) 瀧澤 さくら(3) 堀之内中
7 1.33 (439) 成田 葵(1) 村上第一中
8 1.30 (409) 髙橋 鈴音(3) 第三中
9 1.30 (409) 小林 千紗(2) 大島中
9 1.30 (409) 佐藤 佳蓮(3) 城東中
11 1.30 (409) 道前 真衣(3) 金井中
12 1.27 (379) 塩原 睦月(3) 塩沢中
12 1.27 (379) 大江 真由(2) 五泉中
14 1.24 (350) 佐藤 遥奈(2) 弥彦中
15 1.21 (321) 斎藤 琴音(3) 村松桜中
DNS 伊藤 茜(3) 佐々木中

女子 四種砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 (571) 土屋 美晏フラガ(3) 新穂中
2 9.59 (503) 上野 楓(3) 上教大附中
3 9.44 (493) 松田 彩秀(2) 荒川中
4 9.32 (485) 佐藤 明香里(3) 城北中
5 8.67 (443) 道前 真衣(3) 金井中
6 8.58 (437) 富樫 美心(3) 荒川中
7 8.44 (428) 長 美実(3) 東中
8 8.30 (419) 神蔵 美空(3) 下山中
9 8.05 (403) 塩原 睦月(3) 塩沢中
10 7.72 (381) 金子 碧華(2) 名立中
11 7.54 (370) 佐藤 遥奈(2) 弥彦中
12 7.53 (369) 大江 真由(2) 五泉中
13 7.44 (363) 瀧澤 さくら(3) 堀之内中
14 7.38 (359) 中野 佑紀(2) 小千谷中
15 7.25 (351) 森川 理子(3) 聖籠中
16 7.18 (347) 野村 茉央(3) 葵中
17 7.11 (342) 村山 小夏(2) 第一中
18 7.07 (340) 樋口 優菜(2) 小針中
19 6.99 (334) 肥田 栞里(3) 城東中
20 6.83 (324) 成田 葵(1) 村上第一中
21 6.81 (323) 佐藤 佳蓮(3) 城東中
22 6.71 (316) 斎藤 琴音(3) 村松桜中
23 6.32 (292) 古俣 怜依(3) 亀田中
24 6.32 (292) 田中 優奈(3) 坂井輪中
25 6.30 (290) 原 知世(3) 第二中
26 6.21 (285) 佐藤 璃子(2) 下山中
27 6.14 (280) 月岡 咲希(3) 安田中
28 5.12 (216) 髙橋 鈴音(3) 第三中
29 5.00 (208) 小林 千紗(2) 大島中
DNS 志賀 花菜(2) 上教大附中
DNS 武田 実咲(3) 西中
DNS 伊藤 茜(3) 佐々木中

女子 四種200m 決勝

1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 (597) 月岡 咲希(3) 安田中
2 28.87 (564) 樋口 優菜(2) 小針中
3 29.05 (551) 髙橋 鈴音(3) 第三中
4 29.99 (483) 森川 理子(3) 聖籠中
5 30.02 (481) 斎藤 琴音(3) 村松桜中
6 30.04 (479) 小林 千紗(2) 大島中
7 30.85 (424) 大江 真由(2) 五泉中

2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 (607) 瀧澤 さくら(3) 堀之内中
2 28.64 (581) 野村 茉央(3) 葵中
3 29.41 (524) 古俣 怜依(3) 亀田中
4 29.60 (510) 佐藤 遥奈(2) 弥彦中
5 29.95 (486) 佐藤 佳蓮(3) 城東中
6 30.05 (479) 成田 葵(1) 村上第一中
7 30.86 (424) 塩原 睦月(3) 塩沢中

3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 (621) 佐藤 璃子(2) 下山中
2 28.95 (558) 村山 小夏(2) 第一中
3 29.09 (548) 道前 真衣(3) 金井中
4 29.17 (542) 肥田 栞里(3) 城東中
5 29.39 (526) 田中 優奈(3) 坂井輪中
6 30.61 (440) 長 美実(3) 東中
DNS 松田 彩秀(2) 荒川中

4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 (625) 土屋 美晏フラガ(3) 新穂中
2 28.09 (624) 上野 楓(3) 上教大附中
3 28.17 (617) 佐藤 明香里(3) 城北中
4 28.24 (612) 中野 佑紀(2) 小千谷中
5 28.44 (597) 金子 碧華(2) 名立中
6 30.08 (477) 原 知世(3) 第二中
7 30.74 (432) 富樫 美心(3) 荒川中
DNS 神蔵 美空(3) 下山中

女子 四種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 2582 上野 楓(3) 上教大附中
2 2536 土屋 美晏フラガ(3) 新穂中
3 2319 中野 佑紀(2) 小千谷中
4 2194 佐藤 明香里(3) 城北中
5 2170 金子 碧華(2) 名立中
6 2129 原 知世(3) 第二中
7 2117 佐藤 璃子(2) 下山中
8 2072 村山 小夏(2) 第一中
9 2070 道前 真衣(3) 金井中
10 2050 富樫 美心(3) 荒川中
11 2013 肥田 栞里(3) 城東中
12 2002 田中 優奈(3) 坂井輪中
13 1990 野村 茉央(3) 葵中
14 1982 古俣 怜依(3) 亀田中
15 1962 瀧澤 さくら(3) 堀之内中
16 1949 長 美実(3) 東中
17 1832 佐藤 佳蓮(3) 城東中
18 1820 月岡 咲希(3) 安田中
19 1805 佐藤 遥奈(2) 弥彦中
20 1785 成田 葵(1) 村上第一中
21 1777 髙橋 鈴音(3) 第三中
22 1738 小林 千紗(2) 大島中
23 1738 塩原 睦月(3) 塩沢中
24 1717 斎藤 琴音(3) 村松桜中
25 1704 森川 理子(3) 聖籠中
26 1621 樋口 優菜(2) 小針中
27 1524 大江 真由(2) 五泉中
DNF 志賀 花菜(2) 上教大附中
DNF 武田 実咲(3) 西中
DNF 伊藤 茜(3) 佐々木中
DNF 神蔵 美空(3) 下山中
DNF 松田 彩秀(2) 荒川中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加