鹿児島中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技大会
九州中学校陸上競技大会 鹿児島県予選大会
(2017年7月22日~23日)

画像

第68回 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 鹿児島中学校総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.59 Q川上 亮磨(1)高尾野中
212.87藤下 海里(1)南九州別府中
313.30ジョン マービン(1)第一鹿屋中
413.37榮 幸登(1)北中
513.48崎山 壮志(1)加治木中
613.54岩川 拓斗(1)岳南中
713.55川添 翔(1)串木野中
813.98外園 春人(1)宇都中

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.21 Q松嶋 碧士(1)帖佐中
212.51 q西元 鈴之進(1)楠隼中
312.79 q鮫島 銀太朗(1)吉野中
413.10西窪 優斗(1)和田中
513.23中島 翔歌(1)南種子中
613.54小原 直弥(1)川内北中
713.70大山 竜誠(1)鷹巣中
DQ FS吉沢 莉緒斗(1)北中

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
112.79 Q川添 蓮斗(1)鴨池中
212.95久森 蓮真(1)和田中
312.99松薗 優斗(1)重富中
413.38假屋 力輝斗(1)川内中央中
513.46福岡 公貴(1)高山中
613.61赤嵜 智哉(1)鷹巣中
713.77登尾 裕成(1)加世田中
DNS國料 颯太(1)大崎中

男子1年 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
112.26 Q神宮 雄大(1)重富中
212.72 q野田 裕介(1)末吉中
312.80大久保 快(1)谷山北中
413.55木原 豪志(1)川内南中
513.55久保 陽雅(1)面縄中
613.84原口 陽翔(1)鹿屋中
DQ FS髙倉 太朗(1)加世田中
DNS鞆 真弘(1)伊集院北中

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
113.17 Q長渡 遼翔(1)種子島中
213.20下入佐 恒成(1)武中
313.29今林 優朗(1)出水中
413.30赤瀬 凌空(1)川内中央中
513.40大嵩 宙(1)舞鶴中
613.52松窪 倭士(1)頴娃中
713.83平田 天星(1)鹿屋東中
813.88平田 和(1)神村学園中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.04松嶋 碧士(1)帖佐中
212.11神宮 雄大(1)重富中
312.31西元 鈴之進(1)楠隼中
412.34川上 亮磨(1)高尾野中
512.51野田 裕介(1)末吉中
612.69川添 蓮斗(1)鴨池中
712.78鮫島 銀太朗(1)吉野中
812.97長渡 遼翔(1)種子島中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
123.41 Q矢野 崇宇(3)高山中
223.61 q内田 弥睦(2)東谷山中
323.64 q内村 慎(3)加治木中
424.05先田 祥伍(3)大口中央中
524.62長野 孝太(3)種子島中
624.83堀 海心(3)頴娃中
726.91福永 悠刀(3)大崎中
DNS南 隼斗(3)川内南中

男子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.68 Q平藪 慎海(3)出水中
224.30立石 七翔(2)鹿屋東中
324.68平原 裕朗(3)舞鶴中
424.71辻 隼輝(3)日吉中
525.11広浜 拓海(3)南種子中
625.43山下 克海(3)赤木名中
726.48西山 斗仁伊(3)大崎中
DNS中村 聖斗(3)川内北中

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
122.88 Q西牟田 駿(3)野田中
223.74 q中原 拓海(3)宮之城中
324.41牧原 慧明(2)末吉中
424.52白木 拓馬(3)内之浦中
524.54森 樹生(3)鴨池中
624.71徳重 棟太(2)武中
724.82岡田 天臣(3)串木野西中
DNS横山 遥仁(3)帖佐中

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
123.70 Q西田 海人(3)加治木中
223.94鵜野 晃輔(3)鴨池中
323.96新保 海音(3)鹿屋東中
424.06種田 捷之介(2)入来中
525.09久留 弘毅(3)名瀬中
625.62園田 拓海(3)種子島中
DNS大迫 天晴(3)頴娃中

男子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
123.52 Q佐藤 航(3)谷山北中
223.80中川 敢晴(3)国分南中
324.40大川 隼人(3)松元中
424.47時任 琉(3)高尾野中
524.71竹之内 大(3)細山田中
624.95緒方 太地(3)東市来中
725.46渡 開人(3)朝日中
825.58宮地 佑空(3)万世中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
122.66 ZEN西牟田 駿(3)野田中
223.08平藪 慎海(3)出水中
323.30佐藤 航(3)谷山北中
423.36矢野 崇宇(3)高山中
523.63中原 拓海(3)宮之城中
623.66内田 弥睦(2)東谷山中
723.69西田 海人(3)加治木中
823.74内村 慎(3)加治木中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.65 Q立岡 駿(2)東谷山中
212.08立石 七翔(2)鹿屋東中
312.36鎌迫 希(2)川内北中
412.39山内 優太(2)隼人中
512.49德重 直(2)伊敷中
612.51上野 拓海(2)三笠中
712.60吉峯 幸翼(2)知覧中
812.79吉内 渉(2)種子島中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.20 Q種田 捷之介(2)入来中
212.42早﨑 大翔(2)鷹巣中
312.70宮田 彩斗(2)龍南中
412.71徳重 棟太(2)武中
512.85古竹 啓悟(2)大崎中
612.91新地 叶望(2)串木野西中
713.02江口 尚希(2)吾平中
813.14東上床 龍希(2)栗野中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.69 Q内田 弥睦(2)東谷山中
211.80 q久保 光雅(2)川内北中
312.23天辰 元洸(2)高尾野中
412.47東郷 誉弥(2)田代中
512.49川原 蒼平(2)国分中
612.64河野 翔太(2)南種子中
712.73下木原 大雅(2)枕崎中
812.87中崎 蒼介(2)朝日中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.63 Q堀之内 陽なた(2)西陵中
212.23栄德 響介(2)大隅中
312.25柳田 拓海(2)伊集院北中
412.26福倉 昌哉(2)川内中央中
512.46中野 海翔(2)加治木中
612.47竹山 大智(2)北指宿中
712.51富久 大和(2)知名中
DNS荒木 恵太(2)第一鹿屋中

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.78 Q牧原 慧明(2)末吉中
211.83 q吉留 皓平(2)帖佐中
312.08 q窪田 大地(2)出水中
412.41井手迫 拓哉(2)串木野西中
512.44渡邊 智輝(2)西陵中
612.60坂元 孔龍(2)高山中
712.82小笠原 龍一(2)中種子中
812.82中野 晶永(2)万世中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
111.76堀之内 陽なた(2)西陵中
211.81立岡 駿(2)東谷山中
311.88内田 弥睦(2)東谷山中
412.10牧原 慧明(2)末吉中
512.17吉留 皓平(2)帖佐中
612.18久保 光雅(2)川内北中
712.30窪田 大地(2)出水中
812.30種田 捷之介(2)入来中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.71 Q茨木 利和(3)出水中
211.83 q鵜野 晃輔(3)鴨池中
312.13末永 慶人(3)細山田中
412.32福﨑 心(3)山川中
512.33長野 孝太(3)種子島中
DNS萬福 駿亮(3)川内北中
DNS吉留 直哉(3)喜界中
DNS能勢 未夏海(3)帖佐中

男子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
111.74 Q平藪 慎海(3)出水中
212.09荻 蓮弥(3)和田中
312.22今別府 新(3)東谷山中
412.23川原 雅空(3)錦江中
512.25湯田 周平(3)頴娃中
612.33平原 裕朗(3)舞鶴中
712.44加島 優太(3)喜界中
812.73吉松 将(3)志布志中

男子3年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
111.76 Q西山 宏(3)鹿大附属中
211.92 q西田 海人(3)加治木中
312.14先田 祥伍(3)大口中央中
412.29小濵 大周(3)輝北中
512.38須田 雄大(3)川内南中
612.45広浜 拓海(3)南種子中
712.47辻 隼輝(3)日吉中
812.61七夕 享馬(3)開聞中

男子3年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
111.44 Q西牟田 駿(3)野田中
211.93佐藤 航(3)谷山北中
312.01福迫 翔馬(3)川内中央中
412.34有村 慎太郎(3)重富中
512.55堀 海心(3)頴娃中
612.56池田 和生(3)垂水中央中
712.66緒方 太地(3)東市来中
813.16下鶴 丈生(3)財部中

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.68 Q是枝 旺孝(3)松元中
211.90 q中村 勇斗(3)帖佐中
312.00新保 海音(3)鹿屋東中
412.37寺園 拓眞(3)川内南中
512.49久留 弘毅(3)名瀬中
612.51戸川 大夢(3)種子島中
712.51曽木 大志(3)伊集院北中
813.17福永 悠刀(3)大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
111.55西牟田 駿(3)野田中
211.69平藪 慎海(3)出水中
311.97是枝 旺孝(3)松元中
412.03西山 宏(3)鹿大附属中
512.06鵜野 晃輔(3)鴨池中
612.10茨木 利和(3)出水中
712.13西田 海人(3)加治木中
DNS中村 勇斗(3)帖佐中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.89 Q矢野 崇宇(3)高山中
256.44伊東 祥真(3)種子島中
356.53熊迫 一正(3)東谷山中
457.30宮地 佑空(3)万世中
557.64竹 元希(3)名瀬大川中
658.48大野 槙也(3)加治木中
759.54下境田 悠陽(2)出水中
DNS安﨑 泰(3)有明中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.43 Q中原 拓海(3)宮之城中
253.95 q山田 朋矢(3)鹿屋中
355.56塩井川 颯大(3)横川中
455.84黒木 悠生(3)川辺中
555.86園田 壮太(3)南種子中
656.72鳥飼 大政(3)三笠中
757.00榎木 絢翔(3)串木野中
858.57坂口 誠汰(3)甲東中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.22 Q内村 慎(3)加治木中
254.53 q大川 隼人(3)松元中
355.91宮城 慶隼(3)志布志中
456.29廣森 嵩翔(3)東谷山中
557.79橋口 彰人(3)東郷中
658.13川口 紘世(3)根占中
758.38中養母 陸斗(3)上市来中
81:01.18星原 真優(3)屋久島中央中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.05 Q白木 拓馬(3)内之浦中
255.08 q有馬 悠樹(2)大崎中
355.80柳 直玖(3)伊敷中
456.77亘 遼馬(3)城ヶ丘中
557.84田中 聡(3)開聞中
659.90松下 仁夢(3)日当山中
71:01.38内野 凜生(2)米ノ津中
DNS中村 聖斗(3)川内北中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.40 Q大西 孟史(3)大口中央中
255.14宮園 天惠(3)喜入中
356.06内村 怜央(3)山川中
456.68岩川 剣武(3)帖佐中
557.64永井 蓮(3)東市来中
658.20吉田 光希(3)喜界中
759.79野元 駿介(3)鹿屋東中
DNS南 隼斗(3)川内南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.19矢野 崇宇(3)高山中
252.32中原 拓海(3)宮之城中
353.56白木 拓馬(3)内之浦中
453.86内村 慎(3)加治木中
553.89大西 孟史(3)大口中央中
654.16山田 朋矢(3)鹿屋中
754.80有馬 悠樹(2)大崎中
855.52大川 隼人(3)松元中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.41 Q松山 晃琉(3)東谷山中
22:05.23 Q安﨑 泰(3)有明中
32:06.52 q松木 聖直(3)東市来中
42:07.43坂元 晶(3)帖佐中
52:09.39前島 孝平(3)朝日中
62:11.56重森 英斗(3)宮之城中
72:11.60荒木 蓮(3)重富中
82:11.60三反田 照(3)谷山中
92:12.93知念 凌汰(2)中種子中
102:13.80神之田 大翼(2)阿久根中
112:16.25別府 海翔(3)鹿屋中
122:20.30野元 駿介(3)鹿屋東中
DNF倉村 空(2)南九州別府中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.54 Q菱沼 大晟(3)阿木名中
22:04.30 Q冨松 大地(3)頴娃中
32:04.49 q宮園 天惠(3)喜入中
42:07.56中島 琢登(3)重富中
52:10.42宮城 慶隼(3)志布志中
62:11.24吉留 毅人(3)日当山中
72:13.24西村 郁哉(3)坂元中
82:13.76福元 蓮(3)東串良中
92:14.02谷尾 愁斗(3)海陽中
102:18.56吉川 泰弘(2)川内中央中
112:18.59坂口 虎太郎(3)伊集院中
122:20.30黒飛 海太(3)岳南中
DNS貫見 大樹(3)大口中央中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.10 Q渡邉 帝雅(3)伊敷中
22:06.84 Q田中 佑弥(3)東市来中
32:08.43小路 翔琉(2)米ノ津中
42:08.85岩川 剣武(3)帖佐中
52:09.53黒木 悠生(3)川辺中
62:10.35今村 愁(2)吉野東中
72:11.18髙礒 楓雅(3)中種子中
82:11.74大西 孟史(3)大口中央中
92:13.69迫田 柊夢(3)鹿屋中
102:13.77長重 友翔(3)大崎中
112:14.53田中 聡(3)開聞中
122:14.53町 英仁(3)田代中
132:32.73勝山 康生(3)龍南中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.32菱沼 大晟(3)阿木名中
22:04.41安﨑 泰(3)有明中
32:05.24松木 聖直(3)東市来中
42:06.48冨松 大地(3)頴娃中
52:07.81渡邉 帝雅(3)伊敷中
62:07.85松山 晃琉(3)東谷山中
72:08.39宮園 天惠(3)喜入中
82:17.38田中 佑弥(3)東市来中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.17小田 陸斗(1)阿久根中
24:41.68上山 誠吾(1)串良中
34:51.86中村 晃斗(1)鷹巣中
44:52.68塚田 和樹(1)南中
54:53.83門倉 周希(1)吾平中
64:54.15東久保 優清(1)谷山北中
74:54.33赤鹿 諒由(1)日吉中
84:55.75山王 陽人(1)万世中
94:56.52神守 正義(1)伊敷中
104:58.15白樂 大義(1)鹿大附属中
114:58.35神園 大和(1)第一鹿屋中
125:00.48平 慈源(1)鷹巣中
135:01.28宮脇 隆太(1)有明中
145:02.08原ノ後 匠(1)田代中
155:02.13牧﨑 友哉(1)大隅中
165:04.09中村 佳介(1)屋久島中央中
175:05.03大六野 凜(1)生冠中
DNS渡邊 玄(1)川内中央中
DNS鍋山 晟吾(1)志布志中
DNS瀬脇 怜(1)育英館中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.87永里 慶太(1)舞鶴中
24:28.90吉村 淑秀(1)国分中
34:29.32久保 俊翔(1)帖佐中
44:40.65下市 聖凪(1)鶴田中
54:41.46加藤 大夢(1)桜山中
64:41.58小田 祥夢(1)朝日中
74:41.83猩々 晴天(1)大口中央中
84:41.85清藤 悠里(1)和田中
94:43.27竹田 直太朗(1)赤木名中
104:46.28黒飛 佐介(1)岳南中
114:46.62大迫 優佑(1)日当山中
124:54.47佐久間 大河(1)南種子中
134:55.68飯伏 香矢(1)青戸中
144:55.98小路 智大(1)入来中
154:56.42角 喜丞(1)川辺中
164:56.70吉田 宏志郎(1)第一鹿屋中
174:57.34大嵩 宙(1)舞鶴中
184:57.57深谷 ケオニ春(1)赤徳中
194:58.68貴島 康平(1)川内北中
205:00.07家弓 龍馬(1)和田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.87永里 慶太(1)舞鶴中
24:28.90吉村 淑秀(1)国分中
34:29.32久保 俊翔(1)帖佐中
44:40.65下市 聖凪(1)鶴田中
54:41.17小田 陸斗(1)阿久根中
64:41.46加藤 大夢(1)桜山中
74:41.58小田 祥夢(1)朝日中
84:41.68上山 誠吾(1)串良中
94:41.83猩々 晴天(1)大口中央中
104:41.85清藤 悠里(1)和田中
114:43.27竹田 直太朗(1)赤木名中
124:46.28黒飛 佐介(1)岳南中
134:46.62大迫 優佑(1)日当山中
144:51.86中村 晃斗(1)鷹巣中
154:52.68塚田 和樹(1)南中
164:53.83門倉 周希(1)吾平中
174:54.15東久保 優清(1)谷山北中
184:54.33赤鹿 諒由(1)日吉中
194:54.47佐久間 大河(1)南種子中
204:55.68飯伏 香矢(1)青戸中
214:55.75山王 陽人(1)万世中
224:55.98小路 智大(1)入来中
234:56.42角 喜丞(1)川辺中
244:56.52神守 正義(1)伊敷中
254:56.70吉田 宏志郎(1)第一鹿屋中
264:57.34大嵩 宙(1)舞鶴中
274:57.57深谷 ケオニ春(1)赤徳中
284:58.15白樂 大義(1)鹿大附属中
294:58.35神園 大和(1)第一鹿屋中
304:58.68貴島 康平(1)川内北中
315:00.07家弓 龍馬(1)和田中
325:00.48平 慈源(1)鷹巣中
335:01.28宮脇 隆太(1)有明中
345:02.08原ノ後 匠(1)田代中
355:02.13牧﨑 友哉(1)大隅中
365:04.09中村 佳介(1)屋久島中央中
375:05.03大六野 凜(1)生冠中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.99川上 楓人(2)和泊中
24:29.23牛島 涼(2)川内中央中
34:32.47松永 燎哉(2)宮之城中
44:33.74荒木 暉登(2)川内中央中
54:34.05德田 歩夢(2)喜界中
64:35.66祝迫 湧士(2)宮之城中
74:36.80箕輪 天晴(2)鹿屋東中
84:42.26嶽野 智博(2)開聞中
94:43.01冨 健心(2)喜界中
104:43.70坂元 大悟(2)舞鶴中
114:46.54逆瀨川 敬(2)市来中
124:47.19堀ノ口 結太(2)金峰中
134:47.40松元 賢蔵(2)知覧中
144:50.53三角 洸太(2)屋久島中央中
154:53.15末永 湧(2)伊集院中
164:57.72野元 龍介(2)東市来中
175:01.36保村 昴(2)中種子中
DNS有馬 悠樹(2)大崎中
DNS原田 貫右(2)星峯中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:13.55三坂 佳賞(2)大隅中
24:14.02前原 駿(2)東串良中
34:14.57小路 翔琉(2)米ノ津中
44:16.86石岡 大侑(2)出水中
54:17.02倉村 空(2)南九州別府中
64:21.48須山 向陽(2)田崎中
74:22.00中村 凌也(2)加治木中
84:23.80尾ノ上 一(2)高尾野中
94:26.09桑原 健助(2)松元中
104:27.32橋口 健志郎(2)重富中
114:30.92神之田 大翼(2)阿久根中
124:31.31城下 匠生(2)錦江中
134:32.49平八重 充希(2)谷山中
144:35.02一條 空音(2)国分中
154:36.27知念 凌汰(2)中種子中
164:36.55村川 比呂(2)鹿屋東中
174:39.05今村 愁(2)吉野東中
184:39.96久徳 斗真(2)舞鶴中
194:41.43垂野 純太(2)谷山北中
204:55.33大石 蓮桜(2)清水中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:13.55三坂 佳賞(2)大隅中
24:14.02前原 駿(2)東串良中
34:14.57小路 翔琉(2)米ノ津中
44:16.86石岡 大侑(2)出水中
54:17.02倉村 空(2)南九州別府中
64:21.48須山 向陽(2)田崎中
74:22.00中村 凌也(2)加治木中
84:23.80尾ノ上 一(2)高尾野中
94:26.09桑原 健助(2)松元中
104:27.32橋口 健志郎(2)重富中
114:27.99川上 楓人(2)和泊中
124:29.23牛島 涼(2)川内中央中
134:30.92神之田 大翼(2)阿久根中
144:31.31城下 匠生(2)錦江中
154:32.47松永 燎哉(2)宮之城中
164:32.49平八重 充希(2)谷山中
174:33.74荒木 暉登(2)川内中央中
184:34.05德田 歩夢(2)喜界中
194:35.02一條 空音(2)国分中
204:35.66祝迫 湧士(2)宮之城中
214:36.27知念 凌汰(2)中種子中
224:36.55村川 比呂(2)鹿屋東中
234:36.80箕輪 天晴(2)鹿屋東中
244:39.05今村 愁(2)吉野東中
254:39.96久徳 斗真(2)舞鶴中
264:41.43垂野 純太(2)谷山北中
274:42.26嶽野 智博(2)開聞中
284:43.01冨 健心(2)喜界中
294:43.70坂元 大悟(2)舞鶴中
304:46.54逆瀨川 敬(2)市来中
314:47.19堀ノ口 結太(2)金峰中
324:47.40松元 賢蔵(2)知覧中
334:50.53三角 洸太(2)屋久島中央中
344:53.15末永 湧(2)伊集院中
354:55.33大石 蓮桜(2)清水中
364:57.72野元 龍介(2)東市来中
375:01.36保村 昴(2)中種子中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.91冨松 大地(3)頴娃中
24:25.55中原 胡太郎(3)阿久根中
34:26.77前島 孝平(3)朝日中
44:26.83鎌田 大斗(3)菱刈中
54:27.35坂元 晶(3)帖佐中
64:29.35中間 総太(3)開聞中
74:30.70山床 憲翔(3)出水中
84:31.05宮永 翔介(3)城ヶ丘中
94:32.40吉留 毅人(3)日当山中
104:33.40神野 拓斗(3)万世中
114:33.84下満 珠莉(3)川内中央中
124:34.89荒木 蓮(3)重富中
134:37.25住吉 風遊馬(3)中種子中
144:37.45星原 真優(3)屋久島中央中
154:37.74藏元 健心(3)頴娃中
164:38.88橋口 彰人(3)東郷中
174:39.51雪丸 颯太(3)東谷山中
184:39.73平 未宇図(3)南種子中
194:39.82稲森 侑(3)川内南中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:08.09西久保 雄志郎(3)吉野中
24:08.68野村 昭夢(3)有明中
34:14.32安藤 風羽(3)阿久根中
44:15.20毛下 大暉(3)田崎中
54:16.22宮原 大輝(3)星峯中
64:16.38堀口 陽太(3)大隅中
74:17.33松山 晃琉(3)東谷山中
84:19.09村吉 孝海(3)東串良中
94:19.40岡野 凌成(3)星峯中
104:20.12上山 翔生(3)串良中
114:20.47黒木 仁人(3)鹿屋中
124:22.47内村 寿希(3)伊敷中
134:23.91鬼塚 春輝(3)串木野西中
144:24.02菱沼 大晟(3)阿木名中
154:24.69大六野 光槻(3)生冠中
164:34.95宗岡 泰斗(3)国分中
174:36.25末満 仁之助(3)鹿屋東中
184:37.74松木 聖直(3)東市来中
194:39.33永田 俊世(3)舞鶴中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:08.09西久保 雄志郎(3)吉野中
24:08.68野村 昭夢(3)有明中
34:14.32安藤 風羽(3)阿久根中
44:15.20毛下 大暉(3)田崎中
54:16.22宮原 大輝(3)星峯中
64:16.38堀口 陽太(3)大隅中
74:17.33松山 晃琉(3)東谷山中
84:19.09村吉 孝海(3)東串良中
94:19.40岡野 凌成(3)星峯中
104:20.12上山 翔生(3)串良中
114:20.47黒木 仁人(3)鹿屋中
124:20.91冨松 大地(3)頴娃中
134:22.47内村 寿希(3)伊敷中
144:23.91鬼塚 春輝(3)串木野西中
154:24.02菱沼 大晟(3)阿木名中
164:24.69大六野 光槻(3)生冠中
174:25.55中原 胡太郎(3)阿久根中
184:26.77前島 孝平(3)朝日中
194:26.83鎌田 大斗(3)菱刈中
204:27.35坂元 晶(3)帖佐中
214:29.35中間 総太(3)開聞中
224:30.70山床 憲翔(3)出水中
234:31.05宮永 翔介(3)城ヶ丘中
244:32.40吉留 毅人(3)日当山中
254:33.40神野 拓斗(3)万世中
264:33.84下満 珠莉(3)川内中央中
274:34.89荒木 蓮(3)重富中
284:34.95宗岡 泰斗(3)国分中
294:36.25末満 仁之助(3)鹿屋東中
304:37.25住吉 風遊馬(3)中種子中
314:37.45星原 真優(3)屋久島中央中
324:37.74藏元 健心(3)頴娃中
324:37.74松木 聖直(3)東市来中
344:38.88橋口 彰人(3)東郷中
354:39.33永田 俊世(3)舞鶴中
364:39.51雪丸 颯太(3)東谷山中
374:39.73平 未宇図(3)南種子中
384:39.82稲森 侑(3)川内南中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:36.11岡野 凌成(3)星峯中
29:37.74尾ノ上 一(2)高尾野中
39:39.81平八重 充希(2)谷山中
49:41.99東 汰騎(3)伊集院中
59:42.84有元 裕人(3)伊敷中
69:45.09宮原 大輝(3)星峯中
79:59.31宮永 翔介(3)城ヶ丘中
810:06.06平 未宇図(3)南種子中
910:07.88内村 怜央(3)山川中
1010:08.59中原 胡太郎(3)阿久根中
1110:13.64住吉 風遊馬(3)中種子中
1210:13.75小川 耀平(3)鶴田中
1310:17.95牛島 涼(2)川内中央中
1410:19.00宇都口 力哉(3)東郷中
1510:19.14神野 拓斗(3)万世中
1610:26.07中島 育斗(2)北中
1710:29.87園田 啓真(3)中種子中
1810:40.64知敷 和哉(3)東郷中
1910:47.06吉元 清悟(3)南指宿中
2010:49.44山田 裕大(3)南指宿中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:12.09大六野 光槻(3)生冠中
29:12.19堀口 陽太(3)大隅中
39:12.93西久保 雄志郎(3)吉野中
49:16.00石岡 大侑(2)出水中
59:28.06徳丸 寛太(3)朝日中
69:28.23須山 向陽(2)田崎中
79:32.63三坂 佳賞(2)大隅中
89:35.54橋口 健志郎(2)重富中
99:41.04鳥越 大夢(3)国分南中
109:47.26中村 凌也(2)加治木中
119:55.26村吉 孝海(3)東串良中
1210:02.63脇野 怜央(3)帖佐中
1310:09.88黒木 仁人(3)鹿屋中
1410:10.34内村 寿希(3)伊敷中
1510:19.26板山 朋生(3)第一鹿屋中
1610:26.63安藤 風羽(3)阿久根中
1711:05.39田中 佑弥(3)東市来中
DNS永田 俊世(3)舞鶴中
DNS毛下 大暉(3)田崎中
DNS野村 昭夢(3)有明中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:12.09大六野 光槻(3)生冠中
29:12.19堀口 陽太(3)大隅中
39:12.93西久保 雄志郎(3)吉野中
49:16.00石岡 大侑(2)出水中
59:28.06徳丸 寛太(3)朝日中
69:28.23須山 向陽(2)田崎中
79:32.63三坂 佳賞(2)大隅中
89:35.54橋口 健志郎(2)重富中
99:36.11岡野 凌成(3)星峯中
109:37.74尾ノ上 一(2)高尾野中
119:39.81平八重 充希(2)谷山中
129:41.04鳥越 大夢(3)国分南中
139:41.99東 汰騎(3)伊集院中
149:42.84有元 裕人(3)伊敷中
159:45.09宮原 大輝(3)星峯中
169:47.26中村 凌也(2)加治木中
179:55.26村吉 孝海(3)東串良中
189:59.31宮永 翔介(3)城ヶ丘中
1910:02.63脇野 怜央(3)帖佐中
2010:06.06平 未宇図(3)南種子中
2110:07.88内村 怜央(3)山川中
2210:08.59中原 胡太郎(3)阿久根中
2310:09.88黒木 仁人(3)鹿屋中
2410:10.34内村 寿希(3)伊敷中
2510:13.64住吉 風遊馬(3)中種子中
2610:13.75小川 耀平(3)鶴田中
2710:17.95牛島 涼(2)川内中央中
2810:19.00宇都口 力哉(3)東郷中
2910:19.14神野 拓斗(3)万世中
3010:19.26板山 朋生(3)第一鹿屋中
3110:26.07中島 育斗(2)北中
3210:26.63安藤 風羽(3)阿久根中
3310:29.87園田 啓真(3)中種子中
3410:40.64知敷 和哉(3)東郷中
3510:47.06吉元 清悟(3)南指宿中
3610:49.44山田 裕大(3)南指宿中
3711:05.39田中 佑弥(3)東市来中

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.43 Q内野 凜生(2)米ノ津中
215.61岩松 敬志(2)喜界中
316.35徳永 開成(2)東谷山中
417.41末吉 克己(2)大崎中
519.09下口 陽雄(2)帖佐中
DNS前床 貴登(2)宮之城中
DNS宮原 蓮(2)伊集院北中
DNS荒木 恵太(2)第一鹿屋中

男子低学年 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.99 Q三島 魁斗(2)末吉中
215.05 q永仮 晃大(2)西紫原中
315.84井田 悠潤(2)伊敷台中
416.40竹ノ内 健真(2)鹿屋東中
516.56黒飛 佐介(1)岳南中
616.95山本 奏太(2)知名中
717.37黒岩 理登(2)南指宿中
819.66石原 飛鳥(1)舞鶴中

男子低学年 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.74 Q郷原 拓海(2)第一鹿屋中
215.34 q中野 晶永(2)万世中
315.91大薄 星流(2)谷山北中
416.61野田 裕介(1)末吉中
517.08小屋 大和(2)長島中
618.27古江 健覇(1)日当山中
718.34大濱 統太郎(2)入来中
823.13川口 梨緒(2)赤木名中

男子低学年 100mH 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.88 Q田代 倫太郎(2)川内北中
216.14龍本 士(2)出水中
316.14植屋 幸志郎(2)串木野中
417.51水迫 優介(2)北指宿中
517.55福元 敦士(1)重富中
617.62立石 優星(2)南種子中
717.91下仮屋 蒼馬(1)波野中
DNS肥後 快生(2)城西中

男子低学年 100mH 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.74 Q萩﨑 翔月(2)吾平中
215.30 q細川 爽楽(2)岳南中
316.54有薗 啓思(2)川辺中
416.58木原 豪志(1)川内南中
516.63平田 和(1)神村学園中
618.42松澤 翔宇(1)隼人中
718.88大村 凜斗(1)大川内中
DQ FS安藤 澪士(2)西紫原中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.34郷原 拓海(2)第一鹿屋中
214.51萩﨑 翔月(2)吾平中
314.62田代 倫太郎(2)川内北中
414.93細川 爽楽(2)岳南中
514.94中野 晶永(2)万世中
615.16内野 凜生(2)米ノ津中
715.16永仮 晃大(2)西紫原中
816.57三島 魁斗(2)末吉中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.89 Q中川 敢晴(3)国分南中
218.26新開 玄太(3)川内南中
318.31宏洲 真心(2)城西中
419.05宗 樹希(3)城ヶ丘中
519.69平川 大聖(3)南指宿中
620.77山本 夏樹(3)錦江中
DNS松原 涼太(3)中種子中

男子共通 110mH 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
116.59 Q渡邉 聖人(3)出水中
217.84折田 俊輔(3)帖佐中
318.39草留 彰一(3)川内北中
418.39松迫 勇士(2)末吉中
519.32髙木 佑磨(3)伊敷中
619.38西元 郁哉(3)山川中
719.55豊村 友崇(3)鹿屋中

男子共通 110mH 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
116.01 Q森 樹生(3)鴨池中
217.26萩﨑 翔月(2)吾平中
317.57薗田 陸斗(3)国分中
417.77野角 龍迅(3)高尾野中
518.23前田 陽光(3)和泊中
618.94山口 琉優(3)伊集院北中
719.62今村 康大(3)南中

男子共通 110mH 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
116.53 Q有馬 彰秀(3)波野中
216.66 q宮地 吾宗(3)万世中
318.02福田 駿介(3)甲南中
418.10大坪 将志(3)知名中
518.26中園 恵人(3)重富中
618.38國久 由実(3)米ノ津中
720.85外薗 昇磨(2)串木野西中

男子共通 110mH 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
115.84 Q森藤 恭二(3)米ノ津中
216.43 q井田 照瑛(3)伊敷台中
317.09 q村岡 優音(3)舞鶴中
417.43堀口 翔輝(3)有明中
518.27田代 倫太郎(2)川内北中
DNS松田 優人(3)鹿屋東中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-4.3)

順位記録選手所属
115.82中川 敢晴(3)国分南中
216.24森 樹生(3)鴨池中
316.51森藤 恭二(3)米ノ津中
416.60宮地 吾宗(3)万世中
516.72有馬 彰秀(3)波野中
616.84井田 照瑛(3)伊敷台中
717.47村岡 優音(3)舞鶴中
DNS渡邉 聖人(3)出水中

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.69 Q肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
城西中
249.84泉 航輔(2)
中川 歩夢(1)
押川 莞太朗(1)
中崎 蒼介(2)
朝日中
350.03井上 智善(2)
ジョン マービン(1)
肥後 雷真(1)
郷原 拓海(2)
第一鹿屋中
450.54早﨑 大翔(2)
赤嵜 智哉(1)
大山 竜誠(1)
長元 駿太(2)
鷹巣中
550.60中島 諒男(2)
中島 翔歌(1)
﨑田 隆介(1)
古一 蓮(2)
南種子中
650.96山本 凛(2)
小原 直弥(1)
松永 健希(1)
慶田 智哉(2)
川内北中
751.44鵜木 瑛士(2)
河上 彪斗(1)
入鹿 有利(1)
稲留 一希(2)
谷山中
853.14荒木 翔瑛(2)
宝藏 隼(1)
古江 健覇(1)
桐木平 耕士(2)
日当山中

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.23 Q下口 陽雄(2)
松嶋 碧士(1)
愛甲 大凱(1)
吉留 皓平(2)
帖佐中
249.44 q中村 伊吹(2)
今林 優朗(1)
塩盛 稜太(1)
下境田 悠陽(2)
出水中
350.63鶴田 翔(2)
下入佐 恒成(1)
鮎川 翔愛(1)
徳重 棟太(2)
武中
454.16大濱 孝太郎(2)
豊倉 秀駿(1)
小路 智大(1)
大濱 統太郎(2)
入来中
DQ R3岩崎 天翔(2)
原口 陽翔(1)
北村 倫汰朗(1)
上ノ堀 聡士(2)
鹿屋中
DQ R3宇都 凌矢(2)
宮内 陽(1)
上村 拓巳(1)
逆瀨川 敬(2)
市来中



喜界中

男子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.47 Q牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
末吉中
249.73 q原口 大生(2)
七夕 修(1)
山田 雄也(1)
有村 光生(2)
紫原中
350.08野端 躍人(2)
川上 亮磨(1)
内野 慶大(1)
天辰 元洸(2)
高尾野中
450.25平畑 我空(2)
中俣 大智(1)
野元 響(1)
竹山 大智(2)
北指宿中
551.62松尾 翔矢(2)
木原 豪志(1)
新屋 涼大(1)
堀之内 怜吏(2)
川内南中
651.83前畑 蒼悟(2)
吉留 陸叶(1)
瀬崎 麟太郎(1)
一條 空音(2)
国分中
752.06長友 直弥(2)
福岡 公貴(1)
椎名 龍貴(1)
坂元 孔龍(2)
高山中

男子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.74 Q山本 奏太(2)
平山 優羽(1)
伊禮 樹生(1)
富久 大和(2)
知名中
249.77渡邊 智輝(2)
森 皇輝(1)
中塩屋 佑汰(1)
堀之内 陽なた(2)
西陵中
350.43宮田 和志(2)
松薗 優斗(1)
福元 敦士(1)
橋口 健志郎(2)
重富中
450.92宮里 誠也(1)
國料 颯太(1)
宮内 輝(1)
末吉 克己(2)
大崎中
551.49竹ノ内 健真(2)
大里 友稀(1)
平田 天星(1)
村川 比呂(2)
鹿屋東中
653.17榮村 啓太(2)
上迫 稜弥(1)
草野 優人(1)
水流 丈護(2)
桜山中
755.98下池 翔夢(2)
田丸 友也(1)
久保 勇志(1)
西薗 貫太(2)
東市来中
DQ R3岩川 貴文(2)
岩川 拓斗(1)
都築 泰志(1)
細川 爽楽(2)
岳南中

男子低学年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
149.04 Q北原 拓真(2)
赤瀬 凌空(1)
假屋 力輝斗(1)
福倉 昌哉(2)
川内中央中
249.30 q川﨑 天翔(2)
登尾 裕成(1)
髙倉 太朗(1)
五反田 博翔(2)
加世田中
350.44徳永 開成(2)
未吉 倫大(1)
服部 竜星(1)
熊丸 翔大(2)
東谷山中
451.67原澤 陽好(2)
原ノ後 匠(1)
原田 隆太郎(1)
東郷 誉弥(2)
田代中
552.06山元 凪(2)
山口 悠羽(1)
永濵 セイギ(1)
小笠原 龍一(2)
中種子中
652.53犬童 風太(2)
永田 凌(1)
岩元 魁誠(1)
水流添 星(2)
陵南中
754.22五代 将悟(2)
迫川 翔哉(1)
外園 春人(1)
下原 健暉(2)
宇都中
856.49有馬 敏暉(2)
脇﨑 拓斗(1)
濱﨑 洸哉(1)
小屋 大和(2)
長島中

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.10末吉中牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
248.33帖佐中下口 陽雄(2)
松嶋 碧士(1)
愛甲 大凱(1)
吉留 皓平(2)
348.67加世田中川﨑 天翔(2)
登尾 裕成(1)
髙倉 太朗(1)
五反田 博翔(2)
448.71川内中央中北原 拓真(2)
赤瀬 凌空(1)
假屋 力輝斗(1)
福倉 昌哉(2)
549.33出水中中村 伊吹(2)
今林 優朗(1)
塩盛 稜太(1)
下境田 悠陽(2)
649.59城西中肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
749.84紫原中原口 大生(2)
七夕 修(1)
山田 雄也(1)
有村 光生(2)
849.90知名中山本 奏太(2)
平山 優羽(1)
伊禮 樹生(1)
富久 大和(2)

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.10 Q瀬﨑 勝太(3)
平藪 慎海(3)
茨木 利和(3)
窪田 大地(2)
出水中
247.03福田 駿介(3)
鶴田 康太(3)
新納 伶斎(3)
桑原 佑(3)
甲南中
347.04鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
447.09荒木 蓮(3)
有村 慎太郎(3)
有薗 聖(3)
神宮 雄大(1)
重富中
547.64亀﨑 翔槻(3)
井手迫 拓哉(2)
新地 叶望(2)
岡田 天臣(3)
串木野西中
648.23國塚 耕介(3)
川口 梨緒(2)
山下 克海(3)
上地 心(3)
赤木名中
748.57吉松 将(3)
岩元 琢真(3)
宮城 慶隼(3)
海江田 佑一(3)
志布志中
DNF窪 峻汰(3)
七夕 享馬(3)
田中 聡(3)
井上 圭吾(3)
開聞中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.67 Q折田 俊輔(3)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
246.84野元 優志(3)
宗 洸太朗(3)
三宅 勇馬(3)
福迫 翔馬(3)
川内中央中
347.47河野 翔太(2)
広浜 拓海(3)
四元 謙太郎(3)
古田 陸(3)
南種子中
447.83大西 孟史(3)
永吉 源太(3)
綛野 拓未(3)
先田 祥伍(3)
大口中央中
548.68屋野 亮真(3)
堀口 翔輝(3)
加治木 雅樹(3)
安﨑 泰(3)
有明中
649.01駿河﨑 海成(3)
東中 凛(3)
松山 空悟(3)
下村 春(3)
東串良中
749.09宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
DQ R2永田 開人(3)
鵜野 晃輔(3)
川添 蓮斗(1)
森 樹生(3)
鴨池中

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.59 Q長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(3)
川内南中
247.12肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
348.04山田 朋矢(3)
別府 海翔(3)
梅田 博基(3)
前田 琉(2)
鹿屋中
448.29古竹 啓悟(2)
西竹 雅仁(3)
西山 斗仁伊(3)
有馬 悠樹(2)
大崎中
548.61堀 海心(3)
上谷 隆一(3)
満永 脩斗(3)
湯田 周平(3)
頴娃中
649.05松下 遥貴(3)
川上 千喜也(2)
長沼 翔也(3)
樋渡 怜大(3)
甲東中
DNF崎山 壮志(1)
西田 海人(3)
中野 海翔(2)
内村 慎(3)
加治木中



朝日中

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
146.14 Q萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
246.66 q戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
栁 俊輔(3)
園田 拓海(3)
種子島中
347.00久冨木 希(3)
曽木 大志(3)
柳田 拓海(2)
山口 琉優(3)
伊集院北中
447.85西元 郁哉(3)
福﨑 心(3)
内薗 潤(3)
内村 怜央(3)
山川中
547.85平原 佳樹(2)
川原 雅空(3)
前迫 雅文(3)
山本 夏樹(3)
錦江中
649.72萩原 紳太朗(3)
春山 隆慎(3)
村岡 優音(3)
平原 裕朗(3)
舞鶴中
750.05大尾 一馬(3)
中原 胡太郎(3)
神之田 大翼(2)
安藤 風羽(3)
阿久根中
DQ R3大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.08 Q今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
246.01 q太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
鮫島 海翔(3)
渡邉 帝雅(3)
伊敷中
346.77 q市耒 優(3)
大平 遼哉(3)
森薗 大河(3)
矢野 崇宇(3)
高山中
447.45櫻井 心(3)
吉田 光希(3)
岩松 敬志(2)
加島 優太(3)
喜界中
547.70畠中 勇河(3)
加藤 敬心(3)
有馬 生太(3)
辻 隼輝(3)
日吉中
648.35竹中 健人(2)
松原 涼太(3)
大毛 教義(2)
髙礒 楓雅(3)
中種子中
750.30上村 晴(3)
山口 翼(2)
上薗 琢洋(3)
上野 和輝(3)
平成中
DQ R1杉尾 瑛汰(3)
川原 蒼平(2)
薗田 陸斗(3)
長﨑 優汰(2)
国分中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.65出水中瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
244.67帖佐中米森 一乃真(3)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
344.88東谷山中今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
446.18川内北中萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
546.34川内南中長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(3)
646.41伊敷中太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
鮫島 海翔(3)
渡邉 帝雅(3)
747.16種子島中戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
栁 俊輔(3)
園田 拓海(3)
847.35高山中市耒 優(3)
大平 遼哉(3)
森薗 大河(3)
矢野 崇宇(3)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75横山 遥仁(3)帖佐中
21m70下釜 凌(3)万世中
31m70濵島 夏彦(2)東市来中
41m70新福 広起(3)出水中
51m65町田 裕輝(3)重富中
61m65下尾 尚仁(3)南九州別府中
61m65上野 星葉(2)日当山中
81m65亀田 弘希(3)喜入中
81m65中間 響(3)水引中
101m65児玉 匠(3)出水中
111m65中野 雅文(3)伊敷中
121m60新屋 翔大(3)川内中央中
131m55山之口 拓海(3)入来中
141m55松下 永遠(3)波野中
151m55森田 秋翔(2)北指宿中
161m55大薄 星流(2)谷山北中
171m55樋渡 怜大(3)甲東中
181m50鶴田 丈一郎(3)末吉中
181m50小倉 大空(2)川内北中
181m50本山 真之介(3)谷山中
211m50竹下 真翔(3)高尾野中
221m50池﨑 大翔(3)日吉中
231m50権藤 拓郎(3)中種子中
241m50外山 諒(3)国分中
251m45内木場 心夢(3)喜入中
NM中西 稜真(2)鹿屋中
NM溜池 龍希(3)市来中
NM上野 純也(3)大笠中
NM加治屋 壮太(3)西陵中
DNS百枝 咲哉(3)根占中
DNS飯尾 太一(3)長島中
DNS和田 嵐士(3)舞鶴中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80大橋 廉(3)伊敷台中
22m60山田 大晴(2)伊敷台中
32m50田原 諒大(1)頴娃中
42m10中島 幸星(2)中種子中
42m10坂元 悠真(2)伊敷中
NM前村 翔(1)頴娃中
NM中島 幸樹(2)中種子中
NM本山 真之介(3)谷山中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +1.8瀬﨑 勝太(3)出水中
26m17 +2.8時任 琉(3)高尾野中
36m03 +2.0鶴田 康太(3)甲南中
45m99 +1.7米森 一乃真(3)帖佐中
55m99 +2.1中村 勇斗(3)帖佐中
65m86 +2.2藤﨑 元暉(3)紫原中
75m77 +1.5山下 凌司(3)城西中
85m76 +2.7末永 慶人(3)細山田中
95m74 +1.7湯田 周平(3)頴娃中
105m74 +1.2礒脇 海斗(3)入来中
115m72 +0.1栁 俊輔(3)種子島中
125m66 +2.3有薗 聖(3)重富中
135m62 +0.8森田 雄也(3)米ノ津中
145m57 +2.0八重山 颯馬(3)鹿屋東中
155m53 +1.2慶田 智哉(2)川内北中
165m45 +1.9三島 夢叶(3)和泊中
175m39 +1.6山神 健星(2)川内北中
185m36 +1.3新有留 涼太(3)串良中
195m35 +1.8池田 優太(3)横川中
205m35 +2.5曽木 大志(3)伊集院北中
215m35 +2.6逆瀨川 敬(2)市来中
225m34 +1.2山角 悠太(3)平尾中
235m29 +0.5五反田 博翔(2)加世田中
245m26 +0.4上村 享吾(3)川内南中
255m24 +2.5岩松 敬志(2)喜界中
265m20 +1.3鹿島 暖生(3)安房中
275m14 +2.2美坂 春樹(2)星峯中
285m13 +2.9新留 陸(3)舞鶴中
295m12 +2.9前田 真之介(3)開聞中
305m06 +1.2樋口 雄正(2)西紫原中
315m01 +1.4南大津 陸(3)花岡中
325m00 +1.2牧 衛甫(3)宇都中
334m87 +1.7下村 春(3)東串良中
344m84 +2.5岩川 貴文(2)岳南中
354m82 +2.1下池 翔夢(2)東市来中
364m77 +1.6宮地 吾宗(3)万世中
374m73 +1.7川崎 龍斗(3)大崎中
DNS喜島 健太(2)喜界中
DNS坂口 誠汰(3)甲東中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m83 +1.4瀬﨑 勝太(3)出水中
212m67 +1.6山下 凌司(3)城西中
312m38 +3.5有馬 彰秀(3)波野中
412m29 +1.3有薗 聖(3)重富中
512m27 +2.0栁 俊輔(3)種子島中
612m27 +1.1米森 一乃真(3)帖佐中
712m27 +0.0郷原 拓海(2)第一鹿屋中
811m67 +1.5田中 寿琉(2)米ノ津中
911m64 +1.0角井 力(3)宮之城中
1011m46 +1.5亀田 弘希(3)喜入中
1111m46 +2.3飯森 一真(3)大川内中
1211m43 +1.9中薗 祐樹(3)紫原中
1311m36 +1.5肱岡 望来(3)高尾野中
1411m36 +2.0堀口 翔輝(3)有明中
1511m22 +1.4和田 嵐士(3)舞鶴中
1611m22 +1.6渡辺 聖希(3)田代中
1711m14 +1.4松原 涼太(3)中種子中
1811m10 +1.6吉田 光希(3)喜界中
1911m06 +3.3藤﨑 元暉(3)紫原中
2011m01 +1.8川窪 翔太(3)串良中
2111m00 +2.1中野 雅文(3)伊敷中
2210m95 +1.9谷尾 愁斗(3)海陽中
2310m93 +2.6源元 天心(3)龍南中
2410m77 +2.0三神 勘太郎(3)安房中
2510m74 +2.1鶴田 丈一郎(3)末吉中
2610m67 +2.9前田 真之介(3)開聞中
2710m50 +2.2松田 悠輔(3)有明中
2810m46 +2.8竹 元希(3)名瀬大川中
2910m38 +2.6北園 琢人(3)上市来中
3010m32 +1.7佐藤 大雅(2)城西中
3110m30 +2.5大迫 祐太(3)垂水中央中
3210m28 +2.1新留 陸(3)舞鶴中
339m99 +2.2菊吉 敦嗣(3)南指宿中
349m62 +2.1本田 征楠(3)川内南中
DNS東別府 正(2)川内北中
DNS大迫 天晴(3)頴娃中
DNS町田 裕輝(3)重富中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m04 NGR有村 慎太郎(3)重富中
212m95 NGR能勢 未夏海(3)帖佐中
311m97満永 脩斗(3)頴娃中
410m86上野 奨真(3)東串良中
510m74今村 朱利(3)横川中
610m59戸川 大夢(3)種子島中
710m42渡邉 稜(3)屋久島中央中
810m11高塚 一護(3)川内中央中
910m08冨森 映輝(3)川内中央中
109m96茨木 利和(3)出水中
119m90岩崎 舜太郎(3)牧之原中
129m83大山 摩奈翔(3)屋久島中央中
139m65樋之口 優馬(3)生冠中
149m49窪 峻汰(3)開聞中
159m45榎田 英二(3)伊集院北中
169m28川下 雄輝(3)大隅中
179m25髙木 佑磨(3)伊敷中
189m14田原 蔵人(3)吾平中
198m73堀之内 太陽(3)皇徳寺中
208m67鶴岡 雅哉(3)北指宿中
218m60外薗 想悟(3)西陵中
228m58山田 朝陽(3)城ヶ丘中
238m51原田 優希(2)和泊中
248m48中園 恵人(3)重富中
258m44新福 広起(3)出水中
268m32坂ノ上 拓(3)西陵中
278m26八郷 寿紀(3)大川内中
288m22上床 拓夢(3)紫原中
298m21前田 麗滋(3)串良中
308m21和田 源喜(3)南指宿中
318m01平野 龍太(2)獅子島中
328m00久保 光(2)東郷中
337m73厚地 寛人(2)川内北中
347m56五反田 陽大(2)東市来中
357m46三反田 蓮(2)田代中
367m42川島 駿(3)東串良中
DNS西ノ原 真幸(3)甲東中
DNS白松 俊亮(3)亀津中

2017 鹿児島中学校総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.44 Q浜田 かのん(1)北指宿中
213.78 q火ノ浦 咲(1)高尾野中
314.00山田 珠遥(1)東谷山中
414.25竹牟禮 あかり(1)重富中
514.35渡 夢葉(1)朝日中
615.02小川 みずき(1)串良中
716.03橋之口 あやね(1)串木野中
DNS貴島 理子(1)川内北中

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.30 Q花田 真奈夏(1)国分南中
213.88田島 朱(1)松元中
314.63馬場 望和(1)川内北中
414.67尾辻 礼夏(1)南指宿中
514.70上山口 彩(1)大口中央中
614.95平山 愛海(1)高山中
715.07河野 美月(1)末吉中
815.79松田 葵(1)屋久島中央中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.45 Q片野坂 瑞希(1)高尾野中
213.81 q川畑 美咲(1)田皆中
314.19神園 美咲(1)和田中
414.38福田 妃那薫(1)日吉中
514.64甲斐 千咲(1)坊津学園中
614.76村山 世莉奈(1)大隅中
714.88野村 希咲(1)帖佐中
DQ FS竹下 心愛(1)東串良中

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.61 Q川原 千佳(1)鴨池中
213.83 q尾上 礼夏(1)三笠中
313.85下野 みのり(1)天保山中
414.48平井 なのは(1)宮之城中
514.53時任 桜子(1)国分南中
614.56堀 すみれ(1)伊集院中
715.06木原 真帆(1)屋久島中央中
815.15水谷 めい(1)田崎中

女子1年 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
113.98 Q栫 美咲(1)明和中
214.64武原 慧來(1)加治木中
314.73松尾 彩花(1)北指宿中
414.74住友 琴音(1)薩摩中
514.93中川 快(1)名瀬大川中
615.06新屋 美優(1)志布志中
715.15岩 ひより(1)中種子中
815.41福澤 心愛(1)東串良中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.91花田 真奈夏(1)国分南中
213.32片野坂 瑞希(1)高尾野中
313.37川原 千佳(1)鴨池中
413.59火ノ浦 咲(1)高尾野中
513.70尾上 礼夏(1)三笠中
613.71栫 美咲(1)明和中
713.76川畑 美咲(1)田皆中
8DQ FS浜田 かのん(1)北指宿中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02 Q寺地 しい(2)出水中
213.52中園 心晴(2)谷山中
313.89木村 望和(2)国分中
414.14井上 心遥(2)川内北中
514.19寺園 未衣(2)万世中
614.21内野 麻里奈(2)鹿屋東中
714.53平田 幸陽子(2)志布志中
DNS火野坂 ほのか(2)東市来中

女子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.30 Q久津輪 真梨(2)城西中
213.37 q芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
313.66内田 渚彩(2)里中
413.69福﨑 ゆず(2)山川中
513.73愛甲 遥菜(2)帖佐中
613.83忽那 春香(2)鹿屋東中
713.89越間 梨乃(2)朝日中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.64 Q清水 優萌(2)伊集院北中
213.74橋口 心暖(2)高山中
313.75上村 千夏(2)吉野中
413.98福永 柚未香(2)高尾野中
514.14濵﨑 はる(2)北指宿中
614.28鮫島 未夢(2)帖佐中
714.49原 優衣菜(2)朝日中
814.89荒木 凛(2)屋久島中央中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.35 Q坂口 桃緒子(2)鴨池中
213.39 q有吉 愛佳(2)名瀬中
313.53小牧 茉央(2)阿久根中
413.58福盛 陽菜(2)高山中
513.86大城 莉子(2)加治木中
613.88松﨑 千夏(2)伊集院北中
713.95石川 笑麗奈(2)川内中央中
814.39園田 夕海(2)南種子中

女子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.21 Q内田 夢月(2)国分南中
213.42 q山﨑 梨空(2)高尾野中
313.46有村 咲希(2)祁答院中
413.99前田 美里(2)吾平中
514.16坂元 美友(2)種子島中
614.26藤井 心雪(2)谷山中
714.51谷口 茅乃(2)山川中
814.62中野 萌花(2)財部中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
113.35内田 夢月(2)国分南中
213.41寺地 しい(2)出水中
313.47久津輪 真梨(2)城西中
413.63山﨑 梨空(2)高尾野中
513.68清水 優萌(2)伊集院北中
613.71坂口 桃緒子(2)鴨池中
713.72有吉 愛佳(2)名瀬中
813.77芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.00 Q上原 央詩(3)高山中
213.28 q川口 絵里子(3)谷山中
313.74松尾 優花(3)北指宿中
413.81坂元 莉歩(3)串木野西中
513.90上唐湊 和(3)加治木中
614.26長 笑莉(3)朝日中
714.32久徳 礼央(3)大崎中
814.41中野 美羽(3)海陽中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.73 Q鯵坂 侑璃(3)和田中
213.50川越 こころ(3)隼人中
313.55近藤 真央(3)高尾野中
413.66篠原 ひより(3)万世中
513.66窪田 優名(3)伊集院北中
614.37南 咲希(3)有明中
714.59金城 きらり(3)朝日中
814.84垣内 莉子(3)花岡中

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.45 Q山内 李美(3)北指宿中
213.47 q渡邊 えみり(3)東谷山中
313.51中村 真璃愛(3)川内北中
413.59尾上 愛美(3)三笠中
513.64坂下 幸穂(3)重富中
614.29長渡 海玖(3)種子島中
714.41西元 愛莉(3)吾平中
814.78大迫 綾歌(3)伊集院北中

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.27 Q満永 朱音(3)川内中央中
213.41 q前田 知伽(3)高尾野中
313.49谷口 楓(3)鹿大附属中
413.82下曽小川 凜夏(3)国分南中
514.15平峯 邑(3)加世田中
614.90峯山 夢叶(3)志布志中
DNS淺井 和(3)錦江中
DNS有山 世莉奈(3)面縄中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32 Q丸山 凜佳(3)皇徳寺中
213.66吉岡 愛生(3)鴨池中
313.96久保 衣里(3)国分南中
414.05沖田 菜月(3)大口中央中
514.38三輪 依子(3)川内北中
614.78山岡 心凜(3)鹿屋東中
714.99山口 聖那(3)屋久島中央中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
112.87鯵坂 侑璃(3)和田中
213.09満永 朱音(3)川内中央中
313.21上原 央詩(3)高山中
413.42丸山 凜佳(3)皇徳寺中
513.49前田 知伽(3)高尾野中
613.54川口 絵里子(3)谷山中
713.65山内 李美(3)北指宿中
813.71渡邊 えみり(3)東谷山中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.24 Q鯵坂 侑璃(3)和田中
228.16坂口 桃緒子(2)鴨池中
328.27川越 こころ(3)隼人中
428.62忽那 春香(2)鹿屋東中
528.64尾上 愛美(3)三笠中
629.84上村 沙耶(2)川辺中
731.56三神 茜(1)安房中
DNS清水 優萌(2)伊集院北中

女子共通 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
127.75 Q丸山 凜佳(3)皇徳寺中
227.75寺地 しい(2)出水中
328.24福盛 陽菜(2)高山中
428.82越間 梨乃(2)朝日中
529.04岩橋 優里(3)重富中
629.25福﨑 ゆず(2)山川中
731.21山口 聖那(3)屋久島中央中
831.71迫田 華果(2)海陽中

女子共通 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
127.18 Q芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
228.84松元 愛純(2)種子島中
328.85坂元 莉歩(3)串木野西中
429.17坂下 幸穂(3)重富中
529.80市來 愛美(2)田代中
630.94峯山 夢叶(3)志布志中
DNS山内 李美(3)北指宿中

女子共通 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
127.67 Q川口 絵里子(3)谷山中
228.06中竹 夏鈴(3)鹿大附属中
328.31下曽小川 凜夏(3)国分南中
428.88有山 世莉奈(3)面縄中
528.95内野 麻里奈(2)鹿屋東中
629.32中山 奈生(2)大口中央中
729.91松本 彩香(2)川内北中

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
126.55 Q宮久保 楓(3)第一鹿屋中
227.11 q前田 知伽(3)高尾野中
327.44 q内田 夢月(2)国分南中
427.65 q有吉 愛佳(2)名瀬中
528.71松尾 優花(3)北指宿中
628.88松﨑 千夏(2)伊集院北中
DNS有元 こころ(2)川内南中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.94鯵坂 侑璃(3)和田中
226.52宮久保 楓(3)第一鹿屋中
327.07芳田 紗佳(2)鹿児島玉龍中
427.24前田 知伽(3)高尾野中
527.42丸山 凜佳(3)皇徳寺中
627.59内田 夢月(2)国分南中
727.77有吉 愛佳(2)名瀬中
DNS川口 絵里子(3)谷山中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.53 Q中川 千裕(1)東谷山中
22:27.03 Q住友 琴音(1)薩摩中
32:28.10 q西川 歩夏(1)舞鶴中
42:28.81上野 優月(1)阿久根中
52:33.54二宮 菜々子(1)加世田中
62:33.86森山 響(1)鴨池中
72:33.97塚田 和花(1)南種子中
82:35.05永田 侑希(1)笠利中
92:35.48坂元 茉歩(1)串木野西中
102:43.65福﨑 天唯(1)第一鹿屋中
113:02.32迫 春奈(1)山川中
DQ T3井田 幸(1)国分南中
DNS中尾 玲乃(1)大隅中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.46 Q小園 怜華(1)東市来中
22:24.47 Q西本 穂乃香(1)米ノ津中
32:29.03福元 悠月(1)谷山中
42:30.05弓指 菜穂(1)国分南中
52:30.57白石 帆奈海(1)宮之城中
62:34.72池田 詩(1)城西中
72:34.75森 紫乃(1)川内南中
82:35.87神崎 桃花(1)田皆中
92:41.92岩川 真弥(1)屋久島中央中
102:42.71村山 世莉奈(1)大隅中
112:43.17田畑 美空(1)枕崎中
122:43.49相原 杏奈(1)田崎中
132:49.38駿河﨑 美羽(1)東串良中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.39 Q沖田 萌々(1)宮之城中
22:27.17 Q新名 春風(1)蒲生中
32:27.56 q楠田 ほなみ(1)阿久根中
42:31.75大久保 陽果(1)谷山中
52:33.64平田 真都(1)隼人中
62:34.18坂口 日菜子(1)大口中央中
72:34.98藤元 あみ(1)城西中
82:37.17川原 悠(1)種子島中
92:37.50中山 祐季(1)志布志中
102:39.19佐々木 莉那(1)東市来中
112:41.05小川 かりん(1)知覧中
122:47.25大山 穂乃花(1)赤木名中
132:51.48黒羽子 依那(1)大姶良中
142:55.04濱脇 優杏(1)内之浦中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.39沖田 萌々(1)宮之城中
22:26.05小園 怜華(1)東市来中
32:29.02新名 春風(1)蒲生中
42:29.35中川 千裕(1)東谷山中
52:29.69西川 歩夏(1)舞鶴中
62:32.74住友 琴音(1)薩摩中
72:33.54楠田 ほなみ(1)阿久根中
DNS西本 穂乃香(1)米ノ津中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.28 Q森山 七海(2)城西中
22:22.90 Q立迫 志穂(2)天保山中
32:23.50 q藤谷 こころ(2)重富中
42:30.80林 亜侑海(2)東串良中
52:30.91永野 寧々(2)中種子中
62:31.43川原 亜里紗(2)川内北中
72:32.46花田 美咲(2)阿久根中
82:32.70吉田 風花(2)朝日中
92:33.30本多 里奈(2)伊集院中
102:33.79四元 美結(2)隼人中
112:34.59大山 心結(2)高山中
122:36.02小宇都 ひなの(2)志布志中
132:39.46田之畑 美鈴(2)北指宿中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.00 Q野村 優花(2)国分南中
22:23.15 Q牧 美颯(2)野田中
32:25.12 q丸山 雅(2)舞鶴中
42:26.81福元 千衣吏(2)田崎中
52:27.71大久保 日和(2)大姶良中
62:27.75横山 夏奈江(2)城西中
72:27.89岩本 果乃(2)伊集院中
82:28.33有村 咲希(2)祁答院中
92:29.50福永 虹美(2)東谷山中
102:30.89三原 加琳(2)万世中
112:31.20秋田 沙耶(2)中種子中
122:38.05迫地 きよら(2)名瀬大川中
132:48.96望岡 楓(2)大隅中
DNS北薗 祐希(2)南指宿中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.98 Q橋口 心暖(2)高山中
22:25.58 Q宇都 ひなた(2)伊敷中
32:26.81市來 里穂(2)宮之城中
42:28.75山下 歩夏(2)出水中
52:29.85平田 千夏(2)重富中
62:30.66久保 心優(2)川内北中
72:31.40橋元 陽菜(2)野田中
82:32.96平田 幸陽子(2)志布志中
92:33.12町屋敷 幸乃(2)金峰中
102:33.30猪俣 和奏(2)東市来中
112:33.96松元 愛純(2)種子島中
122:33.99草留 明日香(2)松元中
132:39.25前 あやめ(2)田皆中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.32森山 七海(2)城西中
22:21.91橋口 心暖(2)高山中
32:21.97立迫 志穂(2)天保山中
42:25.65藤谷 こころ(2)重富中
52:26.44野村 優花(2)国分南中
62:26.99宇都 ひなた(2)伊敷中
72:28.57丸山 雅(2)舞鶴中
82:29.23牧 美颯(2)野田中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.45 Q徳留 舞(3)根占中
22:21.29 Q木之下 沙椰(3)伊集院北中
32:23.34 q鶴田 朱音(3)高山中
42:23.64 q川口 みなみ(3)高尾野中
52:25.45松永 彩葉(3)桜丘中
62:28.75林 真瑚(3)加治木中
72:29.41牧瀬 可南(3)中種子中
82:30.25原 朱音(3)宇都中
92:31.77畠中 涼世(3)川辺中
102:34.35毛利 琴奈(3)宮之城中
112:41.87岩切 舞里奈(3)隼人中
DQ T3森 ほのか(3)龍南中
DNS平野 梨子(3)紫原中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.05 Q野竹 ゆめみ(3)赤木名中
22:19.51 Q中須 瑠菜(3)宮之城中
32:25.28馬場園 華(3)阿久根中
42:27.08赤瀬川 さくら(3)中種子中
52:28.42前田 愛佳(3)川内北中
62:31.31勝目 加奈子(3)東市来中
72:32.88山下 綾友(3)大隅中
82:33.29皆元 かえで(3)鴨池中
92:33.30宇都 美葵(3)鹿大附属中
102:34.24津曲 啓(3)高山中
112:37.27田之畑 真鈴(3)北指宿中
122:37.30溝江 珠実(3)加治木中
DNS吉德 彩花(3)田崎中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.26 Q小園 彩華(3)東市来中
22:25.48 Q四元 玲奈(3)谷山北中
32:25.99福田 莉々(3)東谷山中
42:27.55大山 菜々花(3)赤木名中
52:29.17下境田 美羽(3)川内北中
62:31.45岩橋 優里(3)重富中
72:32.88塚田 華花(3)南種子中
82:33.26山脇 琴音(3)大口明光学園中
92:33.98松嶋 渚央(3)帖佐中
102:35.39加藤 優羽(3)松山中
112:35.52乾 栞奈(3)万世中
122:37.69宮下 香(3)出水中
132:42.40前村 玲李(3)串良中
DNS池水 琉彩(3)南指宿中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.44中須 瑠菜(3)宮之城中
22:18.96木之下 沙椰(3)伊集院北中
32:19.34小園 彩華(3)東市来中
42:21.48徳留 舞(3)根占中
52:22.44野竹 ゆめみ(3)赤木名中
62:23.38四元 玲奈(3)谷山北中
72:25.71鶴田 朱音(3)高山中
82:26.50川口 みなみ(3)高尾野中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:57.08福迫 姫花(2)高山中
24:58.83川口 みなみ(3)高尾野中
34:59.98弓指 菜穂(1)国分南中
45:02.60赤瀬川 さくら(3)中種子中
55:03.30牧 美颯(2)野田中
65:03.36青木 凜(2)鹿児島玉龍中
75:09.33塚田 華花(3)南種子中
85:09.83山下 綾友(3)大隅中
95:10.69白石 帆奈海(1)宮之城中
105:12.15田之頭 瑞葵(2)万世中
115:12.83入船 楓(2)川内中央中
125:13.57伊集院 若菜(3)名瀬中
135:14.96加藤 優羽(3)松山中
145:14.97原 朱音(3)宇都中
155:15.31塚田 和花(1)南種子中
165:18.16草留 明日香(2)松元中
175:18.45畠中 涼世(3)川辺中
185:31.29前村 玲李(3)串良中
195:39.12川畑 菜歩(2)西指宿中
206:10.02池水 琉彩(3)南指宿中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:32.77原田 まりん(3)田崎中
24:33.80小代﨑 陽向子(3)田崎中
34:41.36森山 七海(2)城西中
44:45.18小園 彩華(3)東市来中
54:47.36木之下 沙椰(3)伊集院北中
64:50.61松永 彩葉(3)桜丘中
74:51.33野竹 ゆめみ(3)赤木名中
84:52.11立迫 志穂(2)天保山中
94:52.13野村 優花(2)国分南中
104:54.74中須 瑠菜(3)宮之城中
114:55.51岩本 果乃(2)伊集院中
124:57.75橋元 陽菜(2)野田中
134:57.91宇都 ひなた(2)伊敷中
145:03.69平田 千夏(2)重富中
155:04.29馬場園 華(3)阿久根中
165:04.35林 亜侑海(2)東串良中
175:06.61岩本 知聖(3)川内北中
185:10.13大山 菜々花(3)赤木名中
195:12.21西川 歩夏(1)舞鶴中
205:12.32丸山 雅(2)舞鶴中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.77原田 まりん(3)田崎中
24:33.80小代﨑 陽向子(3)田崎中
34:41.36森山 七海(2)城西中
44:45.18小園 彩華(3)東市来中
54:47.36木之下 沙椰(3)伊集院北中
64:50.61松永 彩葉(3)桜丘中
74:51.33野竹 ゆめみ(3)赤木名中
84:52.11立迫 志穂(2)天保山中
94:52.13野村 優花(2)国分南中
104:54.74中須 瑠菜(3)宮之城中
114:55.51岩本 果乃(2)伊集院中
124:57.08福迫 姫花(2)高山中
134:57.75橋元 陽菜(2)野田中
144:57.91宇都 ひなた(2)伊敷中
154:58.83川口 みなみ(3)高尾野中
164:59.98弓指 菜穂(1)国分南中
175:02.60赤瀬川 さくら(3)中種子中
185:03.30牧 美颯(2)野田中
195:03.36青木 凜(2)鹿児島玉龍中
205:03.69平田 千夏(2)重富中
215:04.29馬場園 華(3)阿久根中
225:04.35林 亜侑海(2)東串良中
235:06.61岩本 知聖(3)川内北中
245:09.33塚田 華花(3)南種子中
255:09.83山下 綾友(3)大隅中
265:10.13大山 菜々花(3)赤木名中
275:10.69白石 帆奈海(1)宮之城中
285:12.15田之頭 瑞葵(2)万世中
295:12.21西川 歩夏(1)舞鶴中
305:12.32丸山 雅(2)舞鶴中
315:12.83入船 楓(2)川内中央中
325:13.57伊集院 若菜(3)名瀬中
335:14.96加藤 優羽(3)松山中
345:14.97原 朱音(3)宇都中
355:15.31塚田 和花(1)南種子中
365:18.16草留 明日香(2)松元中
375:18.45畠中 涼世(3)川辺中
385:31.29前村 玲李(3)串良中
395:39.12川畑 菜歩(2)西指宿中
406:10.02池水 琉彩(3)南指宿中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.41 Q田之頭 あかり(2)頴娃中
213.28住吉 紗羽(2)西紫原中
313.41花田 美咲(2)阿久根中
414.25濱添 広来(2)隼人中
515.27吉村 あかり(2)伊集院北中
615.44蓑毛 聖空(2)川内中央中
715.83仮屋園 愛里(2)鹿屋東中

女子低学年 80mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.78 Q片野坂 唯月(1)高尾野中
213.48吉浦 凜(2)福平中
313.55神薗 花音(1)山川中
413.57井上 心遥(2)川内北中
514.70行船 陽菜(2)重富中
614.71有馬 響(1)中種子中
716.14田中 未来(2)北中
DQ T8小川 みずき(1)串良中

女子低学年 80mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.09 Q征録 京香(2)国分南中
213.36大内山 朱莉(2)吉野中
313.63渡邊 輝(2)大口明光学園中
413.88園田 夕海(2)南種子中
514.39南 遥月奈(2)川内北中
614.97菅田 芽衣(2)有明中
715.23片岡 由依(2)鹿屋東中
815.37宮脇 陽向(2)串木野西中

女子低学年 80mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.53 Q川床 予里栄(2)出水中
213.09 q村尾 星奈(2)谷山中
313.73谷口 茅乃(2)山川中
414.61加藤 璃恋(2)龍南中
514.89古川 梨乃(2)有明中
615.22大城 莉子(2)加治木中
715.27内村 譲(1)第一鹿屋中
816.37立石 優羽(2)南種子中

女子低学年 80mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.83 Q永野 愛佳(2)西紫原中
212.95 q渡 夢葉(1)朝日中
313.07 q前田 美里(2)吾平中
413.68久津輪 真梨(2)城西中
514.64村田 和夏(2)帖佐中
615.96河野 美月(1)末吉中
716.31小林 優依(1)南指宿中
DNS西 冬和(2)川内中央中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.33川床 予里栄(2)出水中
212.38田之頭 あかり(2)頴娃中
312.86渡 夢葉(1)朝日中
412.94前田 美里(2)吾平中
513.08村尾 星奈(2)谷山中
613.11征録 京香(2)国分南中
713.14永野 愛佳(2)西紫原中
817.60片野坂 唯月(1)高尾野中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.91 Q竹元 咲(3)高尾野中
217.30征録 京香(2)国分南中
317.59福添 結杏(3)北指宿中
418.26西田 桃花(3)鴨池中
518.40山路 紗楽(3)第一鹿屋中
621.36中村 桜花(3)伊集院北中
721.90関 千華(3)中種子中

女子共通 100mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.95 Q宮久保 楓(3)第一鹿屋中
216.10 q川床 予里栄(2)出水中
317.26大内山 朱莉(2)吉野中
418.46桑鶴 晴香(3)山川中
519.55吉井 澄馨(3)松山中
620.37木原 李々花(3)国分中
DNS田添 ひまり(3)種子島中

女子共通 100mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.35 Q金沢 杏音(3)古仁屋中
216.86 q村尾 星奈(2)谷山中
317.34古川 聖華(3)松元中
417.97田原 奈苗(2)米ノ津中
518.74丹野 美結(3)川内北中
618.86原口 綾夏(3)帖佐中
719.48原園 美歩(3)吾平中

女子共通 100mH 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
115.11 Q満永 朱音(3)川内中央中
217.29津曲 啓(3)高山中
317.78上久保 さなえ(3)北指宿中
418.14海老原 梨恵(2)伊敷中
518.15中島 志菜(3)喜界中
620.89栁田 一葉(3)中種子中
DNS森山 青空(2)国分南中

女子共通 100mH 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
115.68 Q紙屋 春花(3)川内北中
216.24 q田之頭 あかり(2)頴娃中
318.32渡邊 輝(2)大口明光学園中
418.62中野 法恵(3)波野中
519.22伊村 希(3)城ヶ丘中
619.58山口 桃佳(3)舞鶴中
719.86住吉 紗羽(2)西紫原中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.91宮久保 楓(3)第一鹿屋中
214.97満永 朱音(3)川内中央中
315.20竹元 咲(3)高尾野中
415.33金沢 杏音(3)古仁屋中
515.68紙屋 春花(3)川内北中
615.74田之頭 あかり(2)頴娃中
715.84川床 予里栄(2)出水中
816.15村尾 星奈(2)谷山中

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
153.58 Q林田 優里奈(2)
境田 真琴(1)
吉田 凜(1)
井樋 愛彩香(2)
米ノ津中
253.85 q別府 楓(2)
迫田 花凜(1)
神園 美咲(1)
浦山 未結(2)
和田中
354.32 q谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
456.12日髙 千尋(2)
塚田 和花(1)
牛原 碧珠(1)
園田 夕海(2)
南種子中
556.66安水 栞(2)
福留 舞(1)
本村 美琴(1)
行船 陽菜(2)
重富中
656.92碇山 美優(2)
吉村 梨水(1)
要 紗音杏(1)
嘉川 真衣子(2)
小宿中
757.01荒平 奈南(2)
野間 莉緒(1)
市坪 桃香(1)
中園 愛依(2)
第一鹿屋中
81:00.21西鍋 萌(2)
谷口 莉央(1)
小窪 七羽(1)
原添 珠侑(2)
宇都中

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.75 Q月田 菜々美(2)
浜田 かのん(1)
松尾 彩花(1)
濵﨑 はる(2)
北指宿中
254.82森山 青空(2)
時任 桜子(1)
首藤 心媛(1)
征録 京香(2)
国分南中
355.36上山 未梨美(2)
中原 奈津妃(1)
山口 聖七(1)
松田 彩花(2)
紫原中
455.62元木 鈴(2)
林 菜央(1)
内山 怜愛(1)
片岡 由依(2)
鹿屋東中
557.35永野 寧々(2)
岩 ひより(1)
有馬 響(1)
榎元 夏海(2)
中種子中
658.89濵田 莉里佳(2)
武下 佳七子(1)
桐野 真央(1)
濵田 梨乃(2)
樋脇中
759.70鈴木 杏奈(2)
橋之口 あやね(1)
神﨑 歩花(1)
平石 海咲(2)
串木野中
DQ R2堀 京花(2)
緒方 桜咲(1)
肥後 佑奈(1)
中山 奈生(2)
大口中央中

女子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.91 Q住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
西紫原中
254.14 q花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
阿久根中
355.97中村 星(2)
広川 采矢子(1)
小坂 陽向(1)
萩原 花音(2)
川内中央中
456.46近藤 亜美(2)
野村 希咲(1)
東 和来(1)
中尾 亜衣(2)
帖佐中
557.70平山 真稀(2)
橋元 佑月(1)
今村 侑華(1)
上原 捺々美(2)
桜山中
657.71廣 あすか(2)
柳田 七虹(1)
中田 ひなの(1)
加藤 璃恋(2)
龍南中
758.38西元 友千(2)
小川 莉奈(1)
豊倉 結那(1)
吉村 聖菜(2)
吾平中
858.55中津留 怜奈(2)
立石 朱霞(1)
坂上 友希乃(1)
上妻 桃子(2)
種子島中

女子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
154.20 Q石川 ゆり菜(2)
川原 千佳(1)
山上 遥(1)
坂口 桃緒子(2)
鴨池中
255.91坂口 蘭(2)
馬場 望和(1)
辻 彩音(1)
井上 心遥(2)
川内北中
356.52山田 沙里奈(2)
川畑 美咲(1)
稲 凪紗(1)
武元 愛華(2)
田皆中
456.58吉永 千紗(2)
田之上 里莉(1)
福元 琉那(1)
山口 璃星(2)
陵南中
556.73大山 心結(2)
平山 愛海(1)
竹山 莉央(1)
福迫 姫花(2)
高山中
658.15平田 幸陽子(2)
新屋 美優(1)
中山 祐季(1)
小宇都 ひなの(2)
志布志中
71:00.30江口 彩乃(2)
大場 琴未(1)
石元 きらら(1)
栫井 萌(2)
大隅中
DNS


串木野西中

女子低学年 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
152.62 Q伊原 こころ(2)
片野坂 唯月(1)
火ノ浦 咲(1)
福永 柚未香(2)
高尾野中
254.94上野 優佳(2)
宇治野 奈桜(1)
上野 鈴々(1)
山口 愛月(2)
加世田中
355.59大内山 朱莉(2)
谷口 晴琉(1)
木場田 幸子(1)
吉倉 愛子(2)
吉野中
456.33長友 愛(2)
坂之上 早紀(1)
谷口 さくら(1)
海老原 梨恵(2)
伊敷中
556.46鬼塚 莉杏(2)
平井 なのは(1)
酒匂 こころ(1)
内山 花色(2)
宮之城中
657.18冨吉 涼香(2)
税所 ひかり(1)
山元 陽香(1)
岩下 莉子(2)
加治木中
757.55東迫 レイナ(2)
若松 知佳(1)
瀬戸口 果穂(1)
若松 佳歩(2)
東市来中
858.27權現領 美宇(2)
小川 みずき(1)
野口 実弥子(1)
満倉 夕貴(2)
串良中

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.86西紫原中住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
252.90高尾野中伊原 こころ(2)
片野坂 唯月(1)
火ノ浦 咲(1)
福永 柚未香(2)
353.62北指宿中月田 菜々美(2)
浜田 かのん(1)
松尾 彩花(1)
濵﨑 はる(2)
453.71和田中別府 楓(2)
迫田 花凜(1)
神園 美咲(1)
浦山 未結(2)
553.83米ノ津中林田 優里奈(2)
境田 真琴(1)
吉田 凜(1)
井樋 愛彩香(2)
654.33山川中谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
754.36阿久根中花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
854.82鴨池中石川 ゆり菜(2)
川原 千佳(1)
山上 遥(1)
坂口 桃緒子(2)

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.98 Q久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
252.84 q仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
出水中
353.71高橋 あやの(3)
濵砂 壱姫(3)
波平 愛梨(3)
庄司 有希(3)
南中
453.90丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
三輪 依子(3)
川内北中
556.58山路 紗楽(3)
宮久保 楓(3)
迫 千聖(3)
田中 梨音(3)
第一鹿屋中
657.43坂元 莉歩(3)
中薗 なつみ(3)
内田 莉子(3)
大雪 莉子(3)
串木野西中
757.60藺牟田 藍(3)
平峯 邑(3)
山下 妃織(3)
登尾 真絢(3)
加世田中

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.84 Q山﨑 梨空(2)
片野坂 瑞希(1)
前田 知伽(3)
竹元 咲(3)
高尾野中
253.07 q坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
竹牟禮 あかり(1)
重富中
353.15松尾 優花(3)
福添 結杏(3)
上久保 さなえ(3)
山内 李美(3)
北指宿中
455.65田添 ひまり(3)
長渡 海玖(3)
坂元 美友(2)
松元 愛純(2)
種子島中
556.16安本 麗羽(3)
河合 風心(3)
田中 未来(2)
高峰 佳音(3)
北中
657.27原田 由優那(3)
久徳 礼央(3)
野崎 桜香(3)
上原 咲蘭(2)
大崎中
757.98瀬脇 音(3)
水本 梨紗(3)
豊﨑 海莉(2)
垣内 莉子(3)
花岡中
DQ R1田畑 悠芽(1)
松田 ことみ(1)
本田 怜愛(1)
三浦 悠理愛(1)
川内南中

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.34 Q福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
253.88大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
354.28清水 優萌(2)
松﨑 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中
456.48池上 ひな乃(2)
清水 奏来(3)
日渡 央子(3)
日渡 矢子(3)
立神中
557.55山口 桃佳(3)
野村 来未(3)
加藤 ほのか(2)
荒谷 侑依(3)
舞鶴中
657.55栁田 一葉(3)
関 千華(3)
永濵 凛(3)
牧瀬 可南(3)
中種子中
759.05峯山 夢叶(3)
新屋 伶奈(3)
山下 まい(1)
曽我 彩矢(1)
志布志中
DNS


川内中央中

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.73 Q山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
252.64 q満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
354.36越間 梨乃(2)
原 優衣菜(2)
金城 きらり(3)
長 笑莉(3)
朝日中
455.41前田 小羽(3)
川越 こころ(3)
小林 美結(2)
満永 絢美(2)
隼人中
555.99岩崎 愛子(3)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
656.42林 あかり(3)
平尾 弥吏(3)
諏訪 希玲々(3)
沖田 菜月(3)
大口中央中
DQ R2田中 朋華(2)
荒木 凛(2)
岩川 真弥(1)
山口 聖那(3)
屋久島中央中
DQ R2吉田 愛(3)
三谷 沙耶(3)
大塚 早姫(3)
南 咲希(3)
有明中

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.67 Q水之浦 早紀(3)
藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
谷山中
253.77岩塚 笑瑠(2)
柴田 愛結奈(2)
志築 憧子(2)
田原 奈苗(2)
米ノ津中
354.15愛甲 遥菜(2)
鮫島 未夢(2)
村田 和夏(2)
大重 公海(3)
帖佐中
454.43内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
出口 凜(2)
山岡 心凜(3)
鹿屋東中
555.91中村 望愛(1)
尾辻 礼夏(1)
小林 優依(1)
射場山 夢華(3)
南指宿中
659.89杉元 美結(3)
野添 亜純(3)
久保 真莉菜(3)
小原 福子(3)
東郷中
DQ R2飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
DQ R1東 桃香(3)
藤井 明子(2)
武田 海世(1)
橋口 紗季(3)
和泊中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.26国分南中久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
250.47高尾野中山﨑 梨空(2)
片野坂 瑞希(1)
前田 知伽(3)
竹元 咲(3)
351.37鹿児島玉龍中山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
451.81谷山中水之浦 早紀(3)
藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
552.04高山中福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
652.56出水中仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
752.68城西中満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
853.62重富中坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
竹牟禮 あかり(1)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60若吉 千里(3)吉野中
21m45今村 律佳(1)谷山中
31m45園田 美羽(3)鴨池中
41m40森山 心雪(3)国分中
51m40広川 采矢子(1)川内中央中
51m40大重 乃愛(2)加治木中
71m40壱崎 えな(3)城西中
81m35中島 萌映(3)大笠中
81m35田添 ひまり(3)種子島中
81m35薗山 愛加(3)川内北中
81m35窪田 優名(3)伊集院北中
121m35奥平 未歩子(3)川内北中
131m35久保 ほのか(3)紫原中
141m35栫井 萌(2)大隅中
151m35川畑 美咲(1)田皆中
151m35桑原田 果穂(3)帖佐中
151m35前田 聖瑠(3)鹿屋中
151m35杉山 倫音(3)桜丘中
191m30田原 知菜(3)北指宿中
191m30久保山 由依(3)重富中
191m30川畑 心(3)大崎中
221m30阿世知 ありさ(1)阿木名中
221m30冨満 優女(2)高尾野中
241m25柴田 愛結奈(2)米ノ津中
251m25有馬 碧泉(2)国分中
261m25田村 美織(2)出水中
NM榎元 夏海(2)中種子中
NM山﨑 晴美(2)岳南中
NM寿 めぐみ(2)東城中
DNS田村 凜(3)田崎中
DNS大當 遥香(2)北指宿中
DNS内野 彩月(3)高尾野中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m59 +1.1竹元 咲(3)高尾野中
25m22 +1.4山﨑 梨空(2)高尾野中
35m04 +1.2久保 衣里(3)国分南中
44m97 +0.6田中 月(3)鹿児島第一中
54m92 +1.7山下 梨穂(3)上小原中
64m91 +0.9中園 心晴(2)谷山中
74m74 +1.2坂元 美友(2)種子島中
84m73 +0.8庄司 有希(3)南中
94m61 +0.9上唐湊 和(3)加治木中
104m61 +2.0篠原 ひより(3)万世中
114m60 +0.1宮内 椎那(3)西陵中
124m59 +1.7加治屋 里奈(3)川内北中
134m58 +2.0住吉 璃音(1)大口中央中
144m55 +1.5山口 璃星(2)陵南中
154m49 +0.6石岡 里奈(3)出水中
164m46 -0.6鷺山 るい(3)里中
174m46 +2.1阿部 桃果(3)川内北中
184m45 +1.5山路 紗楽(3)第一鹿屋中
194m42 +0.3臼井 理乃(3)城西中
204m41 +0.4上原 央詩(3)高山中
214m35 +2.5伊村 希(3)城ヶ丘中
224m32 +1.9冨松 菜々子(3)鹿児島玉龍中
234m30 +1.4葛迫 ゆい(2)知覧中
244m28 +1.4榎谷 吏織(2)細山田中
254m28 +2.3宮前 結(3)伊集院北中
264m28 +0.8杉元 美結(3)東郷中
274m28 +1.2大村 穂佳(3)鹿大附属中
284m24 +1.7上村 沙耶(2)川辺中
294m22 +1.8町 咲綾(1)与論中
304m21 +0.7瀬戸口 凜(2)国分中
314m19 +1.1武田 心(2)城ヶ丘中
324m19 +1.4小野原 凜(3)串木野中
334m15 +2.0近川 花心(3)田代中
344m04 +1.9永濵 凛(3)中種子中
353m96 +1.2日渡 矢子(3)立神中
363m93 +0.5西原 侑里(3)日吉中
373m66 +0.9黒山 紋奈(1)伊崎田中
383m66 +2.0野崎 桜香(3)大崎中
393m66 +0.9長渡 海玖(3)種子島中
403m60 +1.8南川 ひなた(3)伊崎田中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m96三反田 理央(2)天保山中
210m89大迫 芳(3)東市来中
310m86甲斐 茉愛(3)川内北中
410m33竹下 藍(3)中種子中
510m24肥後 美咲(3)南指宿中
610m19福寿 遥(3)川内中央中
710m07瀨戸山 友里(3)伊集院北中
89m64吉沢 葉月(3)喜界中
99m42梅下 瑞穂(2)桜丘中
109m34中村 真璃愛(3)川内北中
119m02小園 知美(3)国見中
129m02藤谷 こころ(2)重富中
138m92難波 綾音(3)国分中
148m85田中 茉梨萌(2)頴娃中
158m82山田 沙里奈(2)田皆中
168m68佐原 美咲(3)屋久島中央中
178m59伊東 桃香(2)和泊中
188m48角井 けせら(1)宮之城中
198m21野元 優乃(2)岳南中
208m14田中 梨音(3)第一鹿屋中
218m05波戸 涼音(1)鷹巣中
228m02田代 藍香(3)鹿児島玉龍中
237m98前田 杏実(3)大川内中
247m97田口 凜々華(3)吉松中
257m96清水 小雪(3)鴨池中
267m94黒岩 唯夏(3)山川中
277m85内野 彩月(3)高尾野中
287m80日髙 あか音(3)紫原中
297m72上園 はるり(2)桜丘中
307m65小治 舞桜(2)伊崎田中
317m54村岡 彩夏(2)伊集院中
327m51飯迫 雛(3)鹿屋中
337m46古川 梨乃(2)有明中
347m12瀬戸口 秋乃(3)田代中
357m10鶴田 桃香(3)吉松中
367m05立石 真愛(3)枕崎中
377m04寺園 梨花(3)帖佐中
386m99岩塚 笑瑠(2)米ノ津中
396m38吉田 愛(3)有明中
DNS柚木 ゆらら(3)第一鹿屋中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました