【第68回 鹿児島中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月22日~23日)
兼 第39回 九州中学校陸上競技大会 鹿児島県予選大会

画像

第68回 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鹿児島中学校総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 川上 亮磨(1) 高尾野中
2 12.87 藤下 海里(1) 南九州別府中
3 13.30 ジョン マービン(1) 第一鹿屋中
4 13.37 榮 幸登(1) 北中
5 13.48 崎山 壮志(1) 加治木中
6 13.54 岩川 拓斗(1) 岳南中
7 13.55 川添 翔(1) 串木野中
8 13.98 外園 春人(1) 宇都中

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2 12.51 q 西元 鈴之進(1) 楠隼中
3 12.79 q 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
4 13.10 西窪 優斗(1) 和田中
5 13.23 中島 翔歌(1) 南種子中
6 13.54 小原 直弥(1) 川内北中
7 13.70 大山 竜誠(1) 鷹巣中
DQ FS 吉沢 莉緒斗(1) 北中

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 川添 蓮斗(1) 鴨池中
2 12.95 久森 蓮真(1) 和田中
3 12.99 松薗 優斗(1) 重富中
4 13.38 假屋 力輝斗(1) 川内中央中
5 13.46 福岡 公貴(1) 高山中
6 13.61 赤嵜 智哉(1) 鷹巣中
7 13.77 登尾 裕成(1) 加世田中
DNS 國料 颯太(1) 大崎中

男子1年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 神宮 雄大(1) 重富中
2 12.72 q 野田 裕介(1) 末吉中
3 12.80 大久保 快(1) 谷山北中
4 13.55 木原 豪志(1) 川内南中
5 13.55 久保 陽雅(1) 面縄中
6 13.84 原口 陽翔(1) 鹿屋中
DQ FS 髙倉 太朗(1) 加世田中
DNS 鞆 真弘(1) 伊集院北中

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 長渡 遼翔(1) 種子島中
2 13.20 下入佐 恒成(1) 武中
3 13.29 今林 優朗(1) 出水中
4 13.30 赤瀬 凌空(1) 川内中央中
5 13.40 大嵩 宙(1) 舞鶴中
6 13.52 松窪 倭士(1) 頴娃中
7 13.83 平田 天星(1) 鹿屋東中
8 13.88 平田 和(1) 神村学園中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2 12.11 神宮 雄大(1) 重富中
3 12.31 西元 鈴之進(1) 楠隼中
4 12.34 川上 亮磨(1) 高尾野中
5 12.51 野田 裕介(1) 末吉中
6 12.69 川添 蓮斗(1) 鴨池中
7 12.78 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
8 12.97 長渡 遼翔(1) 種子島中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 矢野 崇宇(3) 高山中
2 23.61 q 内田 弥睦(2) 東谷山中
3 23.64 q 内村 慎(3) 加治木中
4 24.05 先田 祥伍(3) 大口中央中
5 24.62 長野 孝太(3) 種子島中
6 24.83 堀 海心(3) 頴娃中
7 26.91 福永 悠刀(3) 大崎中
DNS 南 隼斗(3) 川内南中

男子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 平藪 慎海(3) 出水中
2 24.30 立石 七翔(2) 鹿屋東中
3 24.68 平原 裕朗(3) 舞鶴中
4 24.71 辻 隼輝(3) 日吉中
5 25.11 広浜 拓海(3) 南種子中
6 25.43 山下 克海(3) 赤木名中
7 26.48 西山 斗仁伊(3) 大崎中
DNS 中村 聖斗(3) 川内北中

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 西牟田 駿(3) 野田中
2 23.74 q 中原 拓海(3) 宮之城中
3 24.41 牧原 慧明(2) 末吉中
4 24.52 白木 拓馬(3) 内之浦中
5 24.54 森 樹生(3) 鴨池中
6 24.71 徳重 棟太(2) 武中
7 24.82 岡田 天臣(3) 串木野西中
DNS 横山 遥仁(3) 帖佐中

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 西田 海人(3) 加治木中
2 23.94 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
3 23.96 新保 海音(3) 鹿屋東中
4 24.06 種田 捷之介(2) 入来中
5 25.09 久留 弘毅(3) 名瀬中
6 25.62 園田 拓海(3) 種子島中
DNS 大迫 天晴(3) 頴娃中

男子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 佐藤 航(3) 谷山北中
2 23.80 中川 敢晴(3) 国分南中
3 24.40 大川 隼人(3) 松元中
4 24.47 時任 琉(3) 高尾野中
5 24.71 竹之内 大(3) 細山田中
6 24.95 緒方 太地(3) 東市来中
7 25.46 渡 開人(3) 朝日中
8 25.58 宮地 佑空(3) 万世中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 ZEN 西牟田 駿(3) 野田中
2 23.08 平藪 慎海(3) 出水中
3 23.30 佐藤 航(3) 谷山北中
4 23.36 矢野 崇宇(3) 高山中
5 23.63 中原 拓海(3) 宮之城中
6 23.66 内田 弥睦(2) 東谷山中
7 23.69 西田 海人(3) 加治木中
8 23.74 内村 慎(3) 加治木中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 立岡 駿(2) 東谷山中
2 12.08 立石 七翔(2) 鹿屋東中
3 12.36 鎌迫 希(2) 川内北中
4 12.39 山内 優太(2) 隼人中
5 12.49 德重 直(2) 伊敷中
6 12.51 上野 拓海(2) 三笠中
7 12.60 吉峯 幸翼(2) 知覧中
8 12.79 吉内 渉(2) 種子島中

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 種田 捷之介(2) 入来中
2 12.42 早﨑 大翔(2) 鷹巣中
3 12.70 宮田 彩斗(2) 龍南中
4 12.71 徳重 棟太(2) 武中
5 12.85 古竹 啓悟(2) 大崎中
6 12.91 新地 叶望(2) 串木野西中
7 13.02 江口 尚希(2) 吾平中
8 13.14 東上床 龍希(2) 栗野中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 内田 弥睦(2) 東谷山中
2 11.80 q 久保 光雅(2) 川内北中
3 12.23 天辰 元洸(2) 高尾野中
4 12.47 東郷 誉弥(2) 田代中
5 12.49 川原 蒼平(2) 国分中
6 12.64 河野 翔太(2) 南種子中
7 12.73 下木原 大雅(2) 枕崎中
8 12.87 中崎 蒼介(2) 朝日中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2 12.23 栄德 響介(2) 大隅中
3 12.25 柳田 拓海(2) 伊集院北中
4 12.26 福倉 昌哉(2) 川内中央中
5 12.46 中野 海翔(2) 加治木中
6 12.47 竹山 大智(2) 北指宿中
7 12.51 富久 大和(2) 知名中
DNS 荒木 恵太(2) 第一鹿屋中

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 牧原 慧明(2) 末吉中
2 11.83 q 吉留 皓平(2) 帖佐中
3 12.08 q 窪田 大地(2) 出水中
4 12.41 井手迫 拓哉(2) 串木野西中
5 12.44 渡邊 智輝(2) 西陵中
6 12.60 坂元 孔龍(2) 高山中
7 12.82 小笠原 龍一(2) 中種子中
8 12.82 中野 晶永(2) 万世中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2 11.81 立岡 駿(2) 東谷山中
3 11.88 内田 弥睦(2) 東谷山中
4 12.10 牧原 慧明(2) 末吉中
5 12.17 吉留 皓平(2) 帖佐中
6 12.18 久保 光雅(2) 川内北中
7 12.30 窪田 大地(2) 出水中
8 12.30 種田 捷之介(2) 入来中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 茨木 利和(3) 出水中
2 11.83 q 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
3 12.13 末永 慶人(3) 細山田中
4 12.32 福﨑 心(3) 山川中
5 12.33 長野 孝太(3) 種子島中
DNS 萬福 駿亮(3) 川内北中
DNS 吉留 直哉(3) 喜界中
DNS 能勢 未夏海(3) 帖佐中

男子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 平藪 慎海(3) 出水中
2 12.09 荻 蓮弥(3) 和田中
3 12.22 今別府 新(3) 東谷山中
4 12.23 川原 雅空(3) 錦江中
5 12.25 湯田 周平(3) 頴娃中
6 12.33 平原 裕朗(3) 舞鶴中
7 12.44 加島 優太(3) 喜界中
8 12.73 吉松 将(3) 志布志中

男子3年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 西山 宏(3) 鹿大附属中
2 11.92 q 西田 海人(3) 加治木中
3 12.14 先田 祥伍(3) 大口中央中
4 12.29 小濵 大周(3) 輝北中
5 12.38 須田 雄大(3) 川内南中
6 12.45 広浜 拓海(3) 南種子中
7 12.47 辻 隼輝(3) 日吉中
8 12.61 七夕 享馬(3) 開聞中

男子3年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 西牟田 駿(3) 野田中
2 11.93 佐藤 航(3) 谷山北中
3 12.01 福迫 翔馬(3) 川内中央中
4 12.34 有村 慎太郎(3) 重富中
5 12.55 堀 海心(3) 頴娃中
6 12.56 池田 和生(3) 垂水中央中
7 12.66 緒方 太地(3) 東市来中
8 13.16 下鶴 丈生(3) 財部中

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 是枝 旺孝(3) 松元中
2 11.90 q 中村 勇斗(3) 帖佐中
3 12.00 新保 海音(3) 鹿屋東中
4 12.37 寺園 拓眞(3) 川内南中
5 12.49 久留 弘毅(3) 名瀬中
6 12.51 戸川 大夢(3) 種子島中
7 12.51 曽木 大志(3) 伊集院北中
8 13.17 福永 悠刀(3) 大崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 西牟田 駿(3) 野田中
2 11.69 平藪 慎海(3) 出水中
3 11.97 是枝 旺孝(3) 松元中
4 12.03 西山 宏(3) 鹿大附属中
5 12.06 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
6 12.10 茨木 利和(3) 出水中
7 12.13 西田 海人(3) 加治木中
DNS 中村 勇斗(3) 帖佐中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 矢野 崇宇(3) 高山中
2 56.44 伊東 祥真(3) 種子島中
3 56.53 熊迫 一正(3) 東谷山中
4 57.30 宮地 佑空(3) 万世中
5 57.64 竹 元希(3) 名瀬大川中
6 58.48 大野 槙也(3) 加治木中
7 59.54 下境田 悠陽(2) 出水中
DNS 安﨑 泰(3) 有明中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 Q 中原 拓海(3) 宮之城中
2 53.95 q 山田 朋矢(3) 鹿屋中
3 55.56 塩井川 颯大(3) 横川中
4 55.84 黒木 悠生(3) 川辺中
5 55.86 園田 壮太(3) 南種子中
6 56.72 鳥飼 大政(3) 三笠中
7 57.00 榎木 絢翔(3) 串木野中
8 58.57 坂口 誠汰(3) 甲東中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 Q 内村 慎(3) 加治木中
2 54.53 q 大川 隼人(3) 松元中
3 55.91 宮城 慶隼(3) 志布志中
4 56.29 廣森 嵩翔(3) 東谷山中
5 57.79 橋口 彰人(3) 東郷中
6 58.13 川口 紘世(3) 根占中
7 58.38 中養母 陸斗(3) 上市来中
8 1:01.18 星原 真優(3) 屋久島中央中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 Q 白木 拓馬(3) 内之浦中
2 55.08 q 有馬 悠樹(2) 大崎中
3 55.80 柳 直玖(3) 伊敷中
4 56.77 亘 遼馬(3) 城ヶ丘中
5 57.84 田中 聡(3) 開聞中
6 59.90 松下 仁夢(3) 日当山中
7 1:01.38 内野 凜生(2) 米ノ津中
DNS 中村 聖斗(3) 川内北中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 Q 大西 孟史(3) 大口中央中
2 55.14 宮園 天惠(3) 喜入中
3 56.06 内村 怜央(3) 山川中
4 56.68 岩川 剣武(3) 帖佐中
5 57.64 永井 蓮(3) 東市来中
6 58.20 吉田 光希(3) 喜界中
7 59.79 野元 駿介(3) 鹿屋東中
DNS 南 隼斗(3) 川内南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.19 矢野 崇宇(3) 高山中
2 52.32 中原 拓海(3) 宮之城中
3 53.56 白木 拓馬(3) 内之浦中
4 53.86 内村 慎(3) 加治木中
5 53.89 大西 孟史(3) 大口中央中
6 54.16 山田 朋矢(3) 鹿屋中
7 54.80 有馬 悠樹(2) 大崎中
8 55.52 大川 隼人(3) 松元中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.41 Q 松山 晃琉(3) 東谷山中
2 2:05.23 Q 安﨑 泰(3) 有明中
3 2:06.52 q 松木 聖直(3) 東市来中
4 2:07.43 坂元 晶(3) 帖佐中
5 2:09.39 前島 孝平(3) 朝日中
6 2:11.56 重森 英斗(3) 宮之城中
7 2:11.60 荒木 蓮(3) 重富中
8 2:11.60 三反田 照(3) 谷山中
9 2:12.93 知念 凌汰(2) 中種子中
10 2:13.80 神之田 大翼(2) 阿久根中
11 2:16.25 別府 海翔(3) 鹿屋中
12 2:20.30 野元 駿介(3) 鹿屋東中
DNF 倉村 空(2) 南九州別府中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.54 Q 菱沼 大晟(3) 阿木名中
2 2:04.30 Q 冨松 大地(3) 頴娃中
3 2:04.49 q 宮園 天惠(3) 喜入中
4 2:07.56 中島 琢登(3) 重富中
5 2:10.42 宮城 慶隼(3) 志布志中
6 2:11.24 吉留 毅人(3) 日当山中
7 2:13.24 西村 郁哉(3) 坂元中
8 2:13.76 福元 蓮(3) 東串良中
9 2:14.02 谷尾 愁斗(3) 海陽中
10 2:18.56 吉川 泰弘(2) 川内中央中
11 2:18.59 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
12 2:20.30 黒飛 海太(3) 岳南中
DNS 貫見 大樹(3) 大口中央中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.10 Q 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
2 2:06.84 Q 田中 佑弥(3) 東市来中
3 2:08.43 小路 翔琉(2) 米ノ津中
4 2:08.85 岩川 剣武(3) 帖佐中
5 2:09.53 黒木 悠生(3) 川辺中
6 2:10.35 今村 愁(2) 吉野東中
7 2:11.18 髙礒 楓雅(3) 中種子中
8 2:11.74 大西 孟史(3) 大口中央中
9 2:13.69 迫田 柊夢(3) 鹿屋中
10 2:13.77 長重 友翔(3) 大崎中
11 2:14.53 田中 聡(3) 開聞中
12 2:14.53 町 英仁(3) 田代中
13 2:32.73 勝山 康生(3) 龍南中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.32 菱沼 大晟(3) 阿木名中
2 2:04.41 安﨑 泰(3) 有明中
3 2:05.24 松木 聖直(3) 東市来中
4 2:06.48 冨松 大地(3) 頴娃中
5 2:07.81 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
6 2:07.85 松山 晃琉(3) 東谷山中
7 2:08.39 宮園 天惠(3) 喜入中
8 2:17.38 田中 佑弥(3) 東市来中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.17 小田 陸斗(1) 阿久根中
2 4:41.68 上山 誠吾(1) 串良中
3 4:51.86 中村 晃斗(1) 鷹巣中
4 4:52.68 塚田 和樹(1) 南中
5 4:53.83 門倉 周希(1) 吾平中
6 4:54.15 東久保 優清(1) 谷山北中
7 4:54.33 赤鹿 諒由(1) 日吉中
8 4:55.75 山王 陽人(1) 万世中
9 4:56.52 神守 正義(1) 伊敷中
10 4:58.15 白樂 大義(1) 鹿大附属中
11 4:58.35 神園 大和(1) 第一鹿屋中
12 5:00.48 平 慈源(1) 鷹巣中
13 5:01.28 宮脇 隆太(1) 有明中
14 5:02.08 原ノ後 匠(1) 田代中
15 5:02.13 牧﨑 友哉(1) 大隅中
16 5:04.09 中村 佳介(1) 屋久島中央中
17 5:05.03 大六野 凜(1) 生冠中
DNS 渡邊 玄(1) 川内中央中
DNS 鍋山 晟吾(1) 志布志中
DNS 瀬脇 怜(1) 育英館中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.87 永里 慶太(1) 舞鶴中
2 4:28.90 吉村 淑秀(1) 国分中
3 4:29.32 久保 俊翔(1) 帖佐中
4 4:40.65 下市 聖凪(1) 鶴田中
5 4:41.46 加藤 大夢(1) 桜山中
6 4:41.58 小田 祥夢(1) 朝日中
7 4:41.83 猩々 晴天(1) 大口中央中
8 4:41.85 清藤 悠里(1) 和田中
9 4:43.27 竹田 直太朗(1) 赤木名中
10 4:46.28 黒飛 佐介(1) 岳南中
11 4:46.62 大迫 優佑(1) 日当山中
12 4:54.47 佐久間 大河(1) 南種子中
13 4:55.68 飯伏 香矢(1) 青戸中
14 4:55.98 小路 智大(1) 入来中
15 4:56.42 角 喜丞(1) 川辺中
16 4:56.70 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋中
17 4:57.34 大嵩 宙(1) 舞鶴中
18 4:57.57 深谷 ケオニ春(1) 赤徳中
19 4:58.68 貴島 康平(1) 川内北中
20 5:00.07 家弓 龍馬(1) 和田中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.87 永里 慶太(1) 舞鶴中
2 4:28.90 吉村 淑秀(1) 国分中
3 4:29.32 久保 俊翔(1) 帖佐中
4 4:40.65 下市 聖凪(1) 鶴田中
5 4:41.17 小田 陸斗(1) 阿久根中
6 4:41.46 加藤 大夢(1) 桜山中
7 4:41.58 小田 祥夢(1) 朝日中
8 4:41.68 上山 誠吾(1) 串良中
9 4:41.83 猩々 晴天(1) 大口中央中
10 4:41.85 清藤 悠里(1) 和田中
11 4:43.27 竹田 直太朗(1) 赤木名中
12 4:46.28 黒飛 佐介(1) 岳南中
13 4:46.62 大迫 優佑(1) 日当山中
14 4:51.86 中村 晃斗(1) 鷹巣中
15 4:52.68 塚田 和樹(1) 南中
16 4:53.83 門倉 周希(1) 吾平中
17 4:54.15 東久保 優清(1) 谷山北中
18 4:54.33 赤鹿 諒由(1) 日吉中
19 4:54.47 佐久間 大河(1) 南種子中
20 4:55.68 飯伏 香矢(1) 青戸中
21 4:55.75 山王 陽人(1) 万世中
22 4:55.98 小路 智大(1) 入来中
23 4:56.42 角 喜丞(1) 川辺中
24 4:56.52 神守 正義(1) 伊敷中
25 4:56.70 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋中
26 4:57.34 大嵩 宙(1) 舞鶴中
27 4:57.57 深谷 ケオニ春(1) 赤徳中
28 4:58.15 白樂 大義(1) 鹿大附属中
29 4:58.35 神園 大和(1) 第一鹿屋中
30 4:58.68 貴島 康平(1) 川内北中
31 5:00.07 家弓 龍馬(1) 和田中
32 5:00.48 平 慈源(1) 鷹巣中
33 5:01.28 宮脇 隆太(1) 有明中
34 5:02.08 原ノ後 匠(1) 田代中
35 5:02.13 牧﨑 友哉(1) 大隅中
36 5:04.09 中村 佳介(1) 屋久島中央中
37 5:05.03 大六野 凜(1) 生冠中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.99 川上 楓人(2) 和泊中
2 4:29.23 牛島 涼(2) 川内中央中
3 4:32.47 松永 燎哉(2) 宮之城中
4 4:33.74 荒木 暉登(2) 川内中央中
5 4:34.05 德田 歩夢(2) 喜界中
6 4:35.66 祝迫 湧士(2) 宮之城中
7 4:36.80 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
8 4:42.26 嶽野 智博(2) 開聞中
9 4:43.01 冨 健心(2) 喜界中
10 4:43.70 坂元 大悟(2) 舞鶴中
11 4:46.54 逆瀨川 敬(2) 市来中
12 4:47.19 堀ノ口 結太(2) 金峰中
13 4:47.40 松元 賢蔵(2) 知覧中
14 4:50.53 三角 洸太(2) 屋久島中央中
15 4:53.15 末永 湧(2) 伊集院中
16 4:57.72 野元 龍介(2) 東市来中
17 5:01.36 保村 昴(2) 中種子中
DNS 有馬 悠樹(2) 大崎中
DNS 原田 貫右(2) 星峯中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.55 三坂 佳賞(2) 大隅中
2 4:14.02 前原 駿(2) 東串良中
3 4:14.57 小路 翔琉(2) 米ノ津中
4 4:16.86 石岡 大侑(2) 出水中
5 4:17.02 倉村 空(2) 南九州別府中
6 4:21.48 須山 向陽(2) 田崎中
7 4:22.00 中村 凌也(2) 加治木中
8 4:23.80 尾ノ上 一(2) 高尾野中
9 4:26.09 桑原 健助(2) 松元中
10 4:27.32 橋口 健志郎(2) 重富中
11 4:30.92 神之田 大翼(2) 阿久根中
12 4:31.31 城下 匠生(2) 錦江中
13 4:32.49 平八重 充希(2) 谷山中
14 4:35.02 一條 空音(2) 国分中
15 4:36.27 知念 凌汰(2) 中種子中
16 4:36.55 村川 比呂(2) 鹿屋東中
17 4:39.05 今村 愁(2) 吉野東中
18 4:39.96 久徳 斗真(2) 舞鶴中
19 4:41.43 垂野 純太(2) 谷山北中
20 4:55.33 大石 蓮桜(2) 清水中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.55 三坂 佳賞(2) 大隅中
2 4:14.02 前原 駿(2) 東串良中
3 4:14.57 小路 翔琉(2) 米ノ津中
4 4:16.86 石岡 大侑(2) 出水中
5 4:17.02 倉村 空(2) 南九州別府中
6 4:21.48 須山 向陽(2) 田崎中
7 4:22.00 中村 凌也(2) 加治木中
8 4:23.80 尾ノ上 一(2) 高尾野中
9 4:26.09 桑原 健助(2) 松元中
10 4:27.32 橋口 健志郎(2) 重富中
11 4:27.99 川上 楓人(2) 和泊中
12 4:29.23 牛島 涼(2) 川内中央中
13 4:30.92 神之田 大翼(2) 阿久根中
14 4:31.31 城下 匠生(2) 錦江中
15 4:32.47 松永 燎哉(2) 宮之城中
16 4:32.49 平八重 充希(2) 谷山中
17 4:33.74 荒木 暉登(2) 川内中央中
18 4:34.05 德田 歩夢(2) 喜界中
19 4:35.02 一條 空音(2) 国分中
20 4:35.66 祝迫 湧士(2) 宮之城中
21 4:36.27 知念 凌汰(2) 中種子中
22 4:36.55 村川 比呂(2) 鹿屋東中
23 4:36.80 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
24 4:39.05 今村 愁(2) 吉野東中
25 4:39.96 久徳 斗真(2) 舞鶴中
26 4:41.43 垂野 純太(2) 谷山北中
27 4:42.26 嶽野 智博(2) 開聞中
28 4:43.01 冨 健心(2) 喜界中
29 4:43.70 坂元 大悟(2) 舞鶴中
30 4:46.54 逆瀨川 敬(2) 市来中
31 4:47.19 堀ノ口 結太(2) 金峰中
32 4:47.40 松元 賢蔵(2) 知覧中
33 4:50.53 三角 洸太(2) 屋久島中央中
34 4:53.15 末永 湧(2) 伊集院中
35 4:55.33 大石 蓮桜(2) 清水中
36 4:57.72 野元 龍介(2) 東市来中
37 5:01.36 保村 昴(2) 中種子中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.91 冨松 大地(3) 頴娃中
2 4:25.55 中原 胡太郎(3) 阿久根中
3 4:26.77 前島 孝平(3) 朝日中
4 4:26.83 鎌田 大斗(3) 菱刈中
5 4:27.35 坂元 晶(3) 帖佐中
6 4:29.35 中間 総太(3) 開聞中
7 4:30.70 山床 憲翔(3) 出水中
8 4:31.05 宮永 翔介(3) 城ヶ丘中
9 4:32.40 吉留 毅人(3) 日当山中
10 4:33.40 神野 拓斗(3) 万世中
11 4:33.84 下満 珠莉(3) 川内中央中
12 4:34.89 荒木 蓮(3) 重富中
13 4:37.25 住吉 風遊馬(3) 中種子中
14 4:37.45 星原 真優(3) 屋久島中央中
15 4:37.74 藏元 健心(3) 頴娃中
16 4:38.88 橋口 彰人(3) 東郷中
17 4:39.51 雪丸 颯太(3) 東谷山中
18 4:39.73 平 未宇図(3) 南種子中
19 4:39.82 稲森 侑(3) 川内南中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.09 西久保 雄志郎(3) 吉野中
2 4:08.68 野村 昭夢(3) 有明中
3 4:14.32 安藤 風羽(3) 阿久根中
4 4:15.20 毛下 大暉(3) 田崎中
5 4:16.22 宮原 大輝(3) 星峯中
6 4:16.38 堀口 陽太(3) 大隅中
7 4:17.33 松山 晃琉(3) 東谷山中
8 4:19.09 村吉 孝海(3) 東串良中
9 4:19.40 岡野 凌成(3) 星峯中
10 4:20.12 上山 翔生(3) 串良中
11 4:20.47 黒木 仁人(3) 鹿屋中
12 4:22.47 内村 寿希(3) 伊敷中
13 4:23.91 鬼塚 春輝(3) 串木野西中
14 4:24.02 菱沼 大晟(3) 阿木名中
15 4:24.69 大六野 光槻(3) 生冠中
16 4:34.95 宗岡 泰斗(3) 国分中
17 4:36.25 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
18 4:37.74 松木 聖直(3) 東市来中
19 4:39.33 永田 俊世(3) 舞鶴中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.09 西久保 雄志郎(3) 吉野中
2 4:08.68 野村 昭夢(3) 有明中
3 4:14.32 安藤 風羽(3) 阿久根中
4 4:15.20 毛下 大暉(3) 田崎中
5 4:16.22 宮原 大輝(3) 星峯中
6 4:16.38 堀口 陽太(3) 大隅中
7 4:17.33 松山 晃琉(3) 東谷山中
8 4:19.09 村吉 孝海(3) 東串良中
9 4:19.40 岡野 凌成(3) 星峯中
10 4:20.12 上山 翔生(3) 串良中
11 4:20.47 黒木 仁人(3) 鹿屋中
12 4:20.91 冨松 大地(3) 頴娃中
13 4:22.47 内村 寿希(3) 伊敷中
14 4:23.91 鬼塚 春輝(3) 串木野西中
15 4:24.02 菱沼 大晟(3) 阿木名中
16 4:24.69 大六野 光槻(3) 生冠中
17 4:25.55 中原 胡太郎(3) 阿久根中
18 4:26.77 前島 孝平(3) 朝日中
19 4:26.83 鎌田 大斗(3) 菱刈中
20 4:27.35 坂元 晶(3) 帖佐中
21 4:29.35 中間 総太(3) 開聞中
22 4:30.70 山床 憲翔(3) 出水中
23 4:31.05 宮永 翔介(3) 城ヶ丘中
24 4:32.40 吉留 毅人(3) 日当山中
25 4:33.40 神野 拓斗(3) 万世中
26 4:33.84 下満 珠莉(3) 川内中央中
27 4:34.89 荒木 蓮(3) 重富中
28 4:34.95 宗岡 泰斗(3) 国分中
29 4:36.25 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
30 4:37.25 住吉 風遊馬(3) 中種子中
31 4:37.45 星原 真優(3) 屋久島中央中
32 4:37.74 藏元 健心(3) 頴娃中
32 4:37.74 松木 聖直(3) 東市来中
34 4:38.88 橋口 彰人(3) 東郷中
35 4:39.33 永田 俊世(3) 舞鶴中
36 4:39.51 雪丸 颯太(3) 東谷山中
37 4:39.73 平 未宇図(3) 南種子中
38 4:39.82 稲森 侑(3) 川内南中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.11 岡野 凌成(3) 星峯中
2 9:37.74 尾ノ上 一(2) 高尾野中
3 9:39.81 平八重 充希(2) 谷山中
4 9:41.99 東 汰騎(3) 伊集院中
5 9:42.84 有元 裕人(3) 伊敷中
6 9:45.09 宮原 大輝(3) 星峯中
7 9:59.31 宮永 翔介(3) 城ヶ丘中
8 10:06.06 平 未宇図(3) 南種子中
9 10:07.88 内村 怜央(3) 山川中
10 10:08.59 中原 胡太郎(3) 阿久根中
11 10:13.64 住吉 風遊馬(3) 中種子中
12 10:13.75 小川 耀平(3) 鶴田中
13 10:17.95 牛島 涼(2) 川内中央中
14 10:19.00 宇都口 力哉(3) 東郷中
15 10:19.14 神野 拓斗(3) 万世中
16 10:26.07 中島 育斗(2) 北中
17 10:29.87 園田 啓真(3) 中種子中
18 10:40.64 知敷 和哉(3) 東郷中
19 10:47.06 吉元 清悟(3) 南指宿中
20 10:49.44 山田 裕大(3) 南指宿中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.09 大六野 光槻(3) 生冠中
2 9:12.19 堀口 陽太(3) 大隅中
3 9:12.93 西久保 雄志郎(3) 吉野中
4 9:16.00 石岡 大侑(2) 出水中
5 9:28.06 徳丸 寛太(3) 朝日中
6 9:28.23 須山 向陽(2) 田崎中
7 9:32.63 三坂 佳賞(2) 大隅中
8 9:35.54 橋口 健志郎(2) 重富中
9 9:41.04 鳥越 大夢(3) 国分南中
10 9:47.26 中村 凌也(2) 加治木中
11 9:55.26 村吉 孝海(3) 東串良中
12 10:02.63 脇野 怜央(3) 帖佐中
13 10:09.88 黒木 仁人(3) 鹿屋中
14 10:10.34 内村 寿希(3) 伊敷中
15 10:19.26 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
16 10:26.63 安藤 風羽(3) 阿久根中
17 11:05.39 田中 佑弥(3) 東市来中
DNS 永田 俊世(3) 舞鶴中
DNS 毛下 大暉(3) 田崎中
DNS 野村 昭夢(3) 有明中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:12.09 大六野 光槻(3) 生冠中
2 9:12.19 堀口 陽太(3) 大隅中
3 9:12.93 西久保 雄志郎(3) 吉野中
4 9:16.00 石岡 大侑(2) 出水中
5 9:28.06 徳丸 寛太(3) 朝日中
6 9:28.23 須山 向陽(2) 田崎中
7 9:32.63 三坂 佳賞(2) 大隅中
8 9:35.54 橋口 健志郎(2) 重富中
9 9:36.11 岡野 凌成(3) 星峯中
10 9:37.74 尾ノ上 一(2) 高尾野中
11 9:39.81 平八重 充希(2) 谷山中
12 9:41.04 鳥越 大夢(3) 国分南中
13 9:41.99 東 汰騎(3) 伊集院中
14 9:42.84 有元 裕人(3) 伊敷中
15 9:45.09 宮原 大輝(3) 星峯中
16 9:47.26 中村 凌也(2) 加治木中
17 9:55.26 村吉 孝海(3) 東串良中
18 9:59.31 宮永 翔介(3) 城ヶ丘中
19 10:02.63 脇野 怜央(3) 帖佐中
20 10:06.06 平 未宇図(3) 南種子中
21 10:07.88 内村 怜央(3) 山川中
22 10:08.59 中原 胡太郎(3) 阿久根中
23 10:09.88 黒木 仁人(3) 鹿屋中
24 10:10.34 内村 寿希(3) 伊敷中
25 10:13.64 住吉 風遊馬(3) 中種子中
26 10:13.75 小川 耀平(3) 鶴田中
27 10:17.95 牛島 涼(2) 川内中央中
28 10:19.00 宇都口 力哉(3) 東郷中
29 10:19.14 神野 拓斗(3) 万世中
30 10:19.26 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
31 10:26.07 中島 育斗(2) 北中
32 10:26.63 安藤 風羽(3) 阿久根中
33 10:29.87 園田 啓真(3) 中種子中
34 10:40.64 知敷 和哉(3) 東郷中
35 10:47.06 吉元 清悟(3) 南指宿中
36 10:49.44 山田 裕大(3) 南指宿中
37 11:05.39 田中 佑弥(3) 東市来中

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 内野 凜生(2) 米ノ津中
2 15.61 岩松 敬志(2) 喜界中
3 16.35 徳永 開成(2) 東谷山中
4 17.41 末吉 克己(2) 大崎中
5 19.09 下口 陽雄(2) 帖佐中
DNS 前床 貴登(2) 宮之城中
DNS 宮原 蓮(2) 伊集院北中
DNS 荒木 恵太(2) 第一鹿屋中

男子低学年 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 三島 魁斗(2) 末吉中
2 15.05 q 永仮 晃大(2) 西紫原中
3 15.84 井田 悠潤(2) 伊敷台中
4 16.40 竹ノ内 健真(2) 鹿屋東中
5 16.56 黒飛 佐介(1) 岳南中
6 16.95 山本 奏太(2) 知名中
7 17.37 黒岩 理登(2) 南指宿中
8 19.66 石原 飛鳥(1) 舞鶴中

男子低学年 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
2 15.34 q 中野 晶永(2) 万世中
3 15.91 大薄 星流(2) 谷山北中
4 16.61 野田 裕介(1) 末吉中
5 17.08 小屋 大和(2) 長島中
6 18.27 古江 健覇(1) 日当山中
7 18.34 大濱 統太郎(2) 入来中
8 23.13 川口 梨緒(2) 赤木名中

男子低学年 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 田代 倫太郎(2) 川内北中
2 16.14 龍本 士(2) 出水中
3 16.14 植屋 幸志郎(2) 串木野中
4 17.51 水迫 優介(2) 北指宿中
5 17.55 福元 敦士(1) 重富中
6 17.62 立石 優星(2) 南種子中
7 17.91 下仮屋 蒼馬(1) 波野中
DNS 肥後 快生(2) 城西中

男子低学年 100mH 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 萩﨑 翔月(2) 吾平中
2 15.30 q 細川 爽楽(2) 岳南中
3 16.54 有薗 啓思(2) 川辺中
4 16.58 木原 豪志(1) 川内南中
5 16.63 平田 和(1) 神村学園中
6 18.42 松澤 翔宇(1) 隼人中
7 18.88 大村 凜斗(1) 大川内中
DQ FS 安藤 澪士(2) 西紫原中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
2 14.51 萩﨑 翔月(2) 吾平中
3 14.62 田代 倫太郎(2) 川内北中
4 14.93 細川 爽楽(2) 岳南中
5 14.94 中野 晶永(2) 万世中
6 15.16 内野 凜生(2) 米ノ津中
7 15.16 永仮 晃大(2) 西紫原中
8 16.57 三島 魁斗(2) 末吉中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 中川 敢晴(3) 国分南中
2 18.26 新開 玄太(3) 川内南中
3 18.31 宏洲 真心(2) 城西中
4 19.05 宗 樹希(3) 城ヶ丘中
5 19.69 平川 大聖(3) 南指宿中
6 20.77 山本 夏樹(3) 錦江中
DNS 松原 涼太(3) 中種子中

男子共通 110mH 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 Q 渡邉 聖人(3) 出水中
2 17.84 折田 俊輔(3) 帖佐中
3 18.39 草留 彰一(3) 川内北中
4 18.39 松迫 勇士(2) 末吉中
5 19.32 髙木 佑磨(3) 伊敷中
6 19.38 西元 郁哉(3) 山川中
7 19.55 豊村 友崇(3) 鹿屋中

男子共通 110mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 森 樹生(3) 鴨池中
2 17.26 萩﨑 翔月(2) 吾平中
3 17.57 薗田 陸斗(3) 国分中
4 17.77 野角 龍迅(3) 高尾野中
5 18.23 前田 陽光(3) 和泊中
6 18.94 山口 琉優(3) 伊集院北中
7 19.62 今村 康大(3) 南中

男子共通 110mH 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 Q 有馬 彰秀(3) 波野中
2 16.66 q 宮地 吾宗(3) 万世中
3 18.02 福田 駿介(3) 甲南中
4 18.10 大坪 将志(3) 知名中
5 18.26 中園 恵人(3) 重富中
6 18.38 國久 由実(3) 米ノ津中
7 20.85 外薗 昇磨(2) 串木野西中

男子共通 110mH 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 森藤 恭二(3) 米ノ津中
2 16.43 q 井田 照瑛(3) 伊敷台中
3 17.09 q 村岡 優音(3) 舞鶴中
4 17.43 堀口 翔輝(3) 有明中
5 18.27 田代 倫太郎(2) 川内北中
DNS 松田 優人(3) 鹿屋東中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 中川 敢晴(3) 国分南中
2 16.24 森 樹生(3) 鴨池中
3 16.51 森藤 恭二(3) 米ノ津中
4 16.60 宮地 吾宗(3) 万世中
5 16.72 有馬 彰秀(3) 波野中
6 16.84 井田 照瑛(3) 伊敷台中
7 17.47 村岡 優音(3) 舞鶴中
DNS 渡邉 聖人(3) 出水中

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 Q 肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
城西中
2 49.84 泉 航輔(2)
中川 歩夢(1)
押川 莞太朗(1)
中崎 蒼介(2)
朝日中
3 50.03 井上 智善(2)
ジョン マービン(1)
肥後 雷真(1)
郷原 拓海(2)
第一鹿屋中
4 50.54 早﨑 大翔(2)
赤嵜 智哉(1)
大山 竜誠(1)
長元 駿太(2)
鷹巣中
5 50.60 中島 諒男(2)
中島 翔歌(1)
﨑田 隆介(1)
古一 蓮(2)
南種子中
6 50.96 山本 凛(2)
小原 直弥(1)
松永 健希(1)
慶田 智哉(2)
川内北中
7 51.44 鵜木 瑛士(2)
河上 彪斗(1)
入鹿 有利(1)
稲留 一希(2)
谷山中
8 53.14 荒木 翔瑛(2)
宝藏 隼(1)
古江 健覇(1)
桐木平 耕士(2)
日当山中

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 Q 下口 陽雄(2)
松嶋 碧士(1)
愛甲 大凱(1)
吉留 皓平(2)
帖佐中
2 49.44 q 中村 伊吹(2)
今林 優朗(1)
塩盛 稜太(1)
下境田 悠陽(2)
出水中
3 50.63 鶴田 翔(2)
下入佐 恒成(1)
鮎川 翔愛(1)
徳重 棟太(2)
武中
4 54.16 大濱 孝太郎(2)
豊倉 秀駿(1)
小路 智大(1)
大濱 統太郎(2)
入来中
DQ R3 岩崎 天翔(2)
原口 陽翔(1)
北村 倫汰朗(1)
上ノ堀 聡士(2)
鹿屋中
DQ R3 宇都 凌矢(2)
宮内 陽(1)
上村 拓巳(1)
逆瀨川 敬(2)
市来中



喜界中

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 Q 牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
末吉中
2 49.73 q 原口 大生(2)
七夕 修(1)
山田 雄也(1)
有村 光生(2)
紫原中
3 50.08 野端 躍人(2)
川上 亮磨(1)
内野 慶大(1)
天辰 元洸(2)
高尾野中
4 50.25 平畑 我空(2)
中俣 大智(1)
野元 響(1)
竹山 大智(2)
北指宿中
5 51.62 松尾 翔矢(2)
木原 豪志(1)
新屋 涼大(1)
堀之内 怜吏(2)
川内南中
6 51.83 前畑 蒼悟(2)
吉留 陸叶(1)
瀬崎 麟太郎(1)
一條 空音(2)
国分中
7 52.06 長友 直弥(2)
福岡 公貴(1)
椎名 龍貴(1)
坂元 孔龍(2)
高山中

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 山本 奏太(2)
平山 優羽(1)
伊禮 樹生(1)
富久 大和(2)
知名中
2 49.77 渡邊 智輝(2)
森 皇輝(1)
中塩屋 佑汰(1)
堀之内 陽なた(2)
西陵中
3 50.43 宮田 和志(2)
松薗 優斗(1)
福元 敦士(1)
橋口 健志郎(2)
重富中
4 50.92 宮里 誠也(1)
國料 颯太(1)
宮内 輝(1)
末吉 克己(2)
大崎中
5 51.49 竹ノ内 健真(2)
大里 友稀(1)
平田 天星(1)
村川 比呂(2)
鹿屋東中
6 53.17 榮村 啓太(2)
上迫 稜弥(1)
草野 優人(1)
水流 丈護(2)
桜山中
7 55.98 下池 翔夢(2)
田丸 友也(1)
久保 勇志(1)
西薗 貫太(2)
東市来中
DQ R3 岩川 貴文(2)
岩川 拓斗(1)
都築 泰志(1)
細川 爽楽(2)
岳南中

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 北原 拓真(2)
赤瀬 凌空(1)
假屋 力輝斗(1)
福倉 昌哉(2)
川内中央中
2 49.30 q 川﨑 天翔(2)
登尾 裕成(1)
髙倉 太朗(1)
五反田 博翔(2)
加世田中
3 50.44 徳永 開成(2)
未吉 倫大(1)
服部 竜星(1)
熊丸 翔大(2)
東谷山中
4 51.67 原澤 陽好(2)
原ノ後 匠(1)
原田 隆太郎(1)
東郷 誉弥(2)
田代中
5 52.06 山元 凪(2)
山口 悠羽(1)
永濵 セイギ(1)
小笠原 龍一(2)
中種子中
6 52.53 犬童 風太(2)
永田 凌(1)
岩元 魁誠(1)
水流添 星(2)
陵南中
7 54.22 五代 将悟(2)
迫川 翔哉(1)
外園 春人(1)
下原 健暉(2)
宇都中
8 56.49 有馬 敏暉(2)
脇﨑 拓斗(1)
濱﨑 洸哉(1)
小屋 大和(2)
長島中

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.10 末吉中 牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
2 48.33 帖佐中 下口 陽雄(2)
松嶋 碧士(1)
愛甲 大凱(1)
吉留 皓平(2)
3 48.67 加世田中 川﨑 天翔(2)
登尾 裕成(1)
髙倉 太朗(1)
五反田 博翔(2)
4 48.71 川内中央中 北原 拓真(2)
赤瀬 凌空(1)
假屋 力輝斗(1)
福倉 昌哉(2)
5 49.33 出水中 中村 伊吹(2)
今林 優朗(1)
塩盛 稜太(1)
下境田 悠陽(2)
6 49.59 城西中 肥後 快生(2)
松下 快人(1)
飯山 音生(1)
宏洲 真心(2)
7 49.84 紫原中 原口 大生(2)
七夕 修(1)
山田 雄也(1)
有村 光生(2)
8 49.90 知名中 山本 奏太(2)
平山 優羽(1)
伊禮 樹生(1)
富久 大和(2)

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 Q 瀬﨑 勝太(3)
平藪 慎海(3)
茨木 利和(3)
窪田 大地(2)
出水中
2 47.03 福田 駿介(3)
鶴田 康太(3)
新納 伶斎(3)
桑原 佑(3)
甲南中
3 47.04 鳥巣 玖羽斗(2)
新保 海音(3)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
鹿屋東中
4 47.09 荒木 蓮(3)
有村 慎太郎(3)
有薗 聖(3)
神宮 雄大(1)
重富中
5 47.64 亀﨑 翔槻(3)
井手迫 拓哉(2)
新地 叶望(2)
岡田 天臣(3)
串木野西中
6 48.23 國塚 耕介(3)
川口 梨緒(2)
山下 克海(3)
上地 心(3)
赤木名中
7 48.57 吉松 将(3)
岩元 琢真(3)
宮城 慶隼(3)
海江田 佑一(3)
志布志中
DNF 窪 峻汰(3)
七夕 享馬(3)
田中 聡(3)
井上 圭吾(3)
開聞中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 Q 折田 俊輔(3)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐中
2 46.84 野元 優志(3)
宗 洸太朗(3)
三宅 勇馬(3)
福迫 翔馬(3)
川内中央中
3 47.47 河野 翔太(2)
広浜 拓海(3)
四元 謙太郎(3)
古田 陸(3)
南種子中
4 47.83 大西 孟史(3)
永吉 源太(3)
綛野 拓未(3)
先田 祥伍(3)
大口中央中
5 48.68 屋野 亮真(3)
堀口 翔輝(3)
加治木 雅樹(3)
安﨑 泰(3)
有明中
6 49.01 駿河﨑 海成(3)
東中 凛(3)
松山 空悟(3)
下村 春(3)
東串良中
7 49.09 宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
DQ R2 永田 開人(3)
鵜野 晃輔(3)
川添 蓮斗(1)
森 樹生(3)
鴨池中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 Q 長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(3)
川内南中
2 47.12 肱岡 望来(3)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
時任 琉(3)
高尾野中
3 48.04 山田 朋矢(3)
別府 海翔(3)
梅田 博基(3)
前田 琉(2)
鹿屋中
4 48.29 古竹 啓悟(2)
西竹 雅仁(3)
西山 斗仁伊(3)
有馬 悠樹(2)
大崎中
5 48.61 堀 海心(3)
上谷 隆一(3)
満永 脩斗(3)
湯田 周平(3)
頴娃中
6 49.05 松下 遥貴(3)
川上 千喜也(2)
長沼 翔也(3)
樋渡 怜大(3)
甲東中
DNF 崎山 壮志(1)
西田 海人(3)
中野 海翔(2)
内村 慎(3)
加治木中



朝日中

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 Q 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
川内北中
2 46.66 q 戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
栁 俊輔(3)
園田 拓海(3)
種子島中
3 47.00 久冨木 希(3)
曽木 大志(3)
柳田 拓海(2)
山口 琉優(3)
伊集院北中
4 47.85 西元 郁哉(3)
福﨑 心(3)
内薗 潤(3)
内村 怜央(3)
山川中
5 47.85 平原 佳樹(2)
川原 雅空(3)
前迫 雅文(3)
山本 夏樹(3)
錦江中
6 49.72 萩原 紳太朗(3)
春山 隆慎(3)
村岡 優音(3)
平原 裕朗(3)
舞鶴中
7 50.05 大尾 一馬(3)
中原 胡太郎(3)
神之田 大翼(2)
安藤 風羽(3)
阿久根中
DQ R3 大川 隼人(3)
田中 一成(3)
森田 虎太郎(3)
是枝 旺孝(3)
松元中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 Q 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
東谷山中
2 46.01 q 太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
鮫島 海翔(3)
渡邉 帝雅(3)
伊敷中
3 46.77 q 市耒 優(3)
大平 遼哉(3)
森薗 大河(3)
矢野 崇宇(3)
高山中
4 47.45 櫻井 心(3)
吉田 光希(3)
岩松 敬志(2)
加島 優太(3)
喜界中
5 47.70 畠中 勇河(3)
加藤 敬心(3)
有馬 生太(3)
辻 隼輝(3)
日吉中
6 48.35 竹中 健人(2)
松原 涼太(3)
大毛 教義(2)
髙礒 楓雅(3)
中種子中
7 50.30 上村 晴(3)
山口 翼(2)
上薗 琢洋(3)
上野 和輝(3)
平成中
DQ R1 杉尾 瑛汰(3)
川原 蒼平(2)
薗田 陸斗(3)
長﨑 優汰(2)
国分中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.65 出水中 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
2 44.67 帖佐中 米森 一乃真(3)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
3 44.88 東谷山中 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
熊迫 一正(3)
内田 弥睦(2)
4 46.18 川内北中 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
鎌迫 希(2)
久保 光雅(2)
5 46.34 川内南中 長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
上村 享吾(3)
6 46.41 伊敷中 太田 晶景(3)
中野 雅文(3)
鮫島 海翔(3)
渡邉 帝雅(3)
7 47.16 種子島中 戸川 大夢(3)
長野 孝太(3)
栁 俊輔(3)
園田 拓海(3)
8 47.35 高山中 市耒 優(3)
大平 遼哉(3)
森薗 大河(3)
矢野 崇宇(3)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 横山 遥仁(3) 帖佐中
2 1m70 下釜 凌(3) 万世中
3 1m70 濵島 夏彦(2) 東市来中
4 1m70 新福 広起(3) 出水中
5 1m65 町田 裕輝(3) 重富中
6 1m65 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
6 1m65 上野 星葉(2) 日当山中
8 1m65 亀田 弘希(3) 喜入中
8 1m65 中間 響(3) 水引中
10 1m65 児玉 匠(3) 出水中
11 1m65 中野 雅文(3) 伊敷中
12 1m60 新屋 翔大(3) 川内中央中
13 1m55 山之口 拓海(3) 入来中
14 1m55 松下 永遠(3) 波野中
15 1m55 森田 秋翔(2) 北指宿中
16 1m55 大薄 星流(2) 谷山北中
17 1m55 樋渡 怜大(3) 甲東中
18 1m50 鶴田 丈一郎(3) 末吉中
18 1m50 小倉 大空(2) 川内北中
18 1m50 本山 真之介(3) 谷山中
21 1m50 竹下 真翔(3) 高尾野中
22 1m50 池﨑 大翔(3) 日吉中
23 1m50 権藤 拓郎(3) 中種子中
24 1m50 外山 諒(3) 国分中
25 1m45 内木場 心夢(3) 喜入中
NM 中西 稜真(2) 鹿屋中
NM 溜池 龍希(3) 市来中
NM 上野 純也(3) 大笠中
NM 加治屋 壮太(3) 西陵中
DNS 百枝 咲哉(3) 根占中
DNS 飯尾 太一(3) 長島中
DNS 和田 嵐士(3) 舞鶴中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 大橋 廉(3) 伊敷台中
2 2m60 山田 大晴(2) 伊敷台中
3 2m50 田原 諒大(1) 頴娃中
4 2m10 中島 幸星(2) 中種子中
4 2m10 坂元 悠真(2) 伊敷中
NM 前村 翔(1) 頴娃中
NM 中島 幸樹(2) 中種子中
NM 本山 真之介(3) 谷山中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +1.8 瀬﨑 勝太(3) 出水中
2 6m17 +2.8 時任 琉(3) 高尾野中
3 6m03 +2.0 鶴田 康太(3) 甲南中
4 5m99 +1.7 米森 一乃真(3) 帖佐中
5 5m99 +2.1 中村 勇斗(3) 帖佐中
6 5m86 +2.2 藤﨑 元暉(3) 紫原中
7 5m77 +1.5 山下 凌司(3) 城西中
8 5m76 +2.7 末永 慶人(3) 細山田中
9 5m74 +1.7 湯田 周平(3) 頴娃中
10 5m74 +1.2 礒脇 海斗(3) 入来中
11 5m72 +0.1 栁 俊輔(3) 種子島中
12 5m66 +2.3 有薗 聖(3) 重富中
13 5m62 +0.8 森田 雄也(3) 米ノ津中
14 5m57 +2.0 八重山 颯馬(3) 鹿屋東中
15 5m53 +1.2 慶田 智哉(2) 川内北中
16 5m45 +1.9 三島 夢叶(3) 和泊中
17 5m39 +1.6 山神 健星(2) 川内北中
18 5m36 +1.3 新有留 涼太(3) 串良中
19 5m35 +1.8 池田 優太(3) 横川中
20 5m35 +2.5 曽木 大志(3) 伊集院北中
21 5m35 +2.6 逆瀨川 敬(2) 市来中
22 5m34 +1.2 山角 悠太(3) 平尾中
23 5m29 +0.5 五反田 博翔(2) 加世田中
24 5m26 +0.4 上村 享吾(3) 川内南中
25 5m24 +2.5 岩松 敬志(2) 喜界中
26 5m20 +1.3 鹿島 暖生(3) 安房中
27 5m14 +2.2 美坂 春樹(2) 星峯中
28 5m13 +2.9 新留 陸(3) 舞鶴中
29 5m12 +2.9 前田 真之介(3) 開聞中
30 5m06 +1.2 樋口 雄正(2) 西紫原中
31 5m01 +1.4 南大津 陸(3) 花岡中
32 5m00 +1.2 牧 衛甫(3) 宇都中
33 4m87 +1.7 下村 春(3) 東串良中
34 4m84 +2.5 岩川 貴文(2) 岳南中
35 4m82 +2.1 下池 翔夢(2) 東市来中
36 4m77 +1.6 宮地 吾宗(3) 万世中
37 4m73 +1.7 川崎 龍斗(3) 大崎中
DNS 喜島 健太(2) 喜界中
DNS 坂口 誠汰(3) 甲東中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 +1.4 瀬﨑 勝太(3) 出水中
2 12m67 +1.6 山下 凌司(3) 城西中
3 12m38 +3.5 有馬 彰秀(3) 波野中
4 12m29 +1.3 有薗 聖(3) 重富中
5 12m27 +2.0 栁 俊輔(3) 種子島中
6 12m27 +1.1 米森 一乃真(3) 帖佐中
7 12m27 +0.0 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
8 11m67 +1.5 田中 寿琉(2) 米ノ津中
9 11m64 +1.0 角井 力(3) 宮之城中
10 11m46 +1.5 亀田 弘希(3) 喜入中
11 11m46 +2.3 飯森 一真(3) 大川内中
12 11m43 +1.9 中薗 祐樹(3) 紫原中
13 11m36 +1.5 肱岡 望来(3) 高尾野中
14 11m36 +2.0 堀口 翔輝(3) 有明中
15 11m22 +1.4 和田 嵐士(3) 舞鶴中
16 11m22 +1.6 渡辺 聖希(3) 田代中
17 11m14 +1.4 松原 涼太(3) 中種子中
18 11m10 +1.6 吉田 光希(3) 喜界中
19 11m06 +3.3 藤﨑 元暉(3) 紫原中
20 11m01 +1.8 川窪 翔太(3) 串良中
21 11m00 +2.1 中野 雅文(3) 伊敷中
22 10m95 +1.9 谷尾 愁斗(3) 海陽中
23 10m93 +2.6 源元 天心(3) 龍南中
24 10m77 +2.0 三神 勘太郎(3) 安房中
25 10m74 +2.1 鶴田 丈一郎(3) 末吉中
26 10m67 +2.9 前田 真之介(3) 開聞中
27 10m50 +2.2 松田 悠輔(3) 有明中
28 10m46 +2.8 竹 元希(3) 名瀬大川中
29 10m38 +2.6 北園 琢人(3) 上市来中
30 10m32 +1.7 佐藤 大雅(2) 城西中
31 10m30 +2.5 大迫 祐太(3) 垂水中央中
32 10m28 +2.1 新留 陸(3) 舞鶴中
33 9m99 +2.2 菊吉 敦嗣(3) 南指宿中
34 9m62 +2.1 本田 征楠(3) 川内南中
DNS 東別府 正(2) 川内北中
DNS 大迫 天晴(3) 頴娃中
DNS 町田 裕輝(3) 重富中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 NGR 有村 慎太郎(3) 重富中
2 12m95 NGR 能勢 未夏海(3) 帖佐中
3 11m97 満永 脩斗(3) 頴娃中
4 10m86 上野 奨真(3) 東串良中
5 10m74 今村 朱利(3) 横川中
6 10m59 戸川 大夢(3) 種子島中
7 10m42 渡邉 稜(3) 屋久島中央中
8 10m11 高塚 一護(3) 川内中央中
9 10m08 冨森 映輝(3) 川内中央中
10 9m96 茨木 利和(3) 出水中
11 9m90 岩崎 舜太郎(3) 牧之原中
12 9m83 大山 摩奈翔(3) 屋久島中央中
13 9m65 樋之口 優馬(3) 生冠中
14 9m49 窪 峻汰(3) 開聞中
15 9m45 榎田 英二(3) 伊集院北中
16 9m28 川下 雄輝(3) 大隅中
17 9m25 髙木 佑磨(3) 伊敷中
18 9m14 田原 蔵人(3) 吾平中
19 8m73 堀之内 太陽(3) 皇徳寺中
20 8m67 鶴岡 雅哉(3) 北指宿中
21 8m60 外薗 想悟(3) 西陵中
22 8m58 山田 朝陽(3) 城ヶ丘中
23 8m51 原田 優希(2) 和泊中
24 8m48 中園 恵人(3) 重富中
25 8m44 新福 広起(3) 出水中
26 8m32 坂ノ上 拓(3) 西陵中
27 8m26 八郷 寿紀(3) 大川内中
28 8m22 上床 拓夢(3) 紫原中
29 8m21 前田 麗滋(3) 串良中
30 8m21 和田 源喜(3) 南指宿中
31 8m01 平野 龍太(2) 獅子島中
32 8m00 久保 光(2) 東郷中
33 7m73 厚地 寛人(2) 川内北中
34 7m56 五反田 陽大(2) 東市来中
35 7m46 三反田 蓮(2) 田代中
36 7m42 川島 駿(3) 東串良中
DNS 西ノ原 真幸(3) 甲東中
DNS 白松 俊亮(3) 亀津中

2017 鹿児島中学校総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 浜田 かのん(1) 北指宿中
2 13.78 q 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
3 14.00 山田 珠遥(1) 東谷山中
4 14.25 竹牟禮 あかり(1) 重富中
5 14.35 渡 夢葉(1) 朝日中
6 15.02 小川 みずき(1) 串良中
7 16.03 橋之口 あやね(1) 串木野中
DNS 貴島 理子(1) 川内北中

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 花田 真奈夏(1) 国分南中
2 13.88 田島 朱(1) 松元中
3 14.63 馬場 望和(1) 川内北中
4 14.67 尾辻 礼夏(1) 南指宿中
5 14.70 上山口 彩(1) 大口中央中
6 14.95 平山 愛海(1) 高山中
7 15.07 河野 美月(1) 末吉中
8 15.79 松田 葵(1) 屋久島中央中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
2 13.81 q 川畑 美咲(1) 田皆中
3 14.19 神園 美咲(1) 和田中
4 14.38 福田 妃那薫(1) 日吉中
5 14.64 甲斐 千咲(1) 坊津学園中
6 14.76 村山 世莉奈(1) 大隅中
7 14.88 野村 希咲(1) 帖佐中
DQ FS 竹下 心愛(1) 東串良中

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 川原 千佳(1) 鴨池中
2 13.83 q 尾上 礼夏(1) 三笠中
3 13.85 下野 みのり(1) 天保山中
4 14.48 平井 なのは(1) 宮之城中
5 14.53 時任 桜子(1) 国分南中
6 14.56 堀 すみれ(1) 伊集院中
7 15.06 木原 真帆(1) 屋久島中央中
8 15.15 水谷 めい(1) 田崎中

女子1年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 栫 美咲(1) 明和中
2 14.64 武原 慧來(1) 加治木中
3 14.73 松尾 彩花(1) 北指宿中
4 14.74 住友 琴音(1) 薩摩中
5 14.93 中川 快(1) 名瀬大川中
6 15.06 新屋 美優(1) 志布志中
7 15.15 岩 ひより(1) 中種子中
8 15.41 福澤 心愛(1) 東串良中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 花田 真奈夏(1) 国分南中
2 13.32 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
3 13.37 川原 千佳(1) 鴨池中
4 13.59 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
5 13.70 尾上 礼夏(1) 三笠中
6 13.71 栫 美咲(1) 明和中
7 13.76 川畑 美咲(1) 田皆中
8 DQ FS 浜田 かのん(1) 北指宿中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 寺地 しい(2) 出水中
2 13.52 中園 心晴(2) 谷山中
3 13.89 木村 望和(2) 国分中
4 14.14 井上 心遥(2) 川内北中
5 14.19 寺園 未衣(2) 万世中
6 14.21 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
7 14.53 平田 幸陽子(2) 志布志中
DNS 火野坂 ほのか(2) 東市来中

女子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 久津輪 真梨(2) 城西中
2 13.37 q 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
3 13.66 内田 渚彩(2) 里中
4 13.69 福﨑 ゆず(2) 山川中
5 13.73 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
6 13.83 忽那 春香(2) 鹿屋東中
7 13.89 越間 梨乃(2) 朝日中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 清水 優萌(2) 伊集院北中
2 13.74 橋口 心暖(2) 高山中
3 13.75 上村 千夏(2) 吉野中
4 13.98 福永 柚未香(2) 高尾野中
5 14.14 濵﨑 はる(2) 北指宿中
6 14.28 鮫島 未夢(2) 帖佐中
7 14.49 原 優衣菜(2) 朝日中
8 14.89 荒木 凛(2) 屋久島中央中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
2 13.39 q 有吉 愛佳(2) 名瀬中
3 13.53 小牧 茉央(2) 阿久根中
4 13.58 福盛 陽菜(2) 高山中
5 13.86 大城 莉子(2) 加治木中
6 13.88 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
7 13.95 石川 笑麗奈(2) 川内中央中
8 14.39 園田 夕海(2) 南種子中

女子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 内田 夢月(2) 国分南中
2 13.42 q 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3 13.46 有村 咲希(2) 祁答院中
4 13.99 前田 美里(2) 吾平中
5 14.16 坂元 美友(2) 種子島中
6 14.26 藤井 心雪(2) 谷山中
7 14.51 谷口 茅乃(2) 山川中
8 14.62 中野 萌花(2) 財部中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 内田 夢月(2) 国分南中
2 13.41 寺地 しい(2) 出水中
3 13.47 久津輪 真梨(2) 城西中
4 13.63 山﨑 梨空(2) 高尾野中
5 13.68 清水 優萌(2) 伊集院北中
6 13.71 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
7 13.72 有吉 愛佳(2) 名瀬中
8 13.77 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 上原 央詩(3) 高山中
2 13.28 q 川口 絵里子(3) 谷山中
3 13.74 松尾 優花(3) 北指宿中
4 13.81 坂元 莉歩(3) 串木野西中
5 13.90 上唐湊 和(3) 加治木中
6 14.26 長 笑莉(3) 朝日中
7 14.32 久徳 礼央(3) 大崎中
8 14.41 中野 美羽(3) 海陽中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 13.50 川越 こころ(3) 隼人中
3 13.55 近藤 真央(3) 高尾野中
4 13.66 篠原 ひより(3) 万世中
5 13.66 窪田 優名(3) 伊集院北中
6 14.37 南 咲希(3) 有明中
7 14.59 金城 きらり(3) 朝日中
8 14.84 垣内 莉子(3) 花岡中

女子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 山内 李美(3) 北指宿中
2 13.47 q 渡邊 えみり(3) 東谷山中
3 13.51 中村 真璃愛(3) 川内北中
4 13.59 尾上 愛美(3) 三笠中
5 13.64 坂下 幸穂(3) 重富中
6 14.29 長渡 海玖(3) 種子島中
7 14.41 西元 愛莉(3) 吾平中
8 14.78 大迫 綾歌(3) 伊集院北中

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 満永 朱音(3) 川内中央中
2 13.41 q 前田 知伽(3) 高尾野中
3 13.49 谷口 楓(3) 鹿大附属中
4 13.82 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
5 14.15 平峯 邑(3) 加世田中
6 14.90 峯山 夢叶(3) 志布志中
DNS 淺井 和(3) 錦江中
DNS 有山 世莉奈(3) 面縄中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2 13.66 吉岡 愛生(3) 鴨池中
3 13.96 久保 衣里(3) 国分南中
4 14.05 沖田 菜月(3) 大口中央中
5 14.38 三輪 依子(3) 川内北中
6 14.78 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
7 14.99 山口 聖那(3) 屋久島中央中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 13.09 満永 朱音(3) 川内中央中
3 13.21 上原 央詩(3) 高山中
4 13.42 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
5 13.49 前田 知伽(3) 高尾野中
6 13.54 川口 絵里子(3) 谷山中
7 13.65 山内 李美(3) 北指宿中
8 13.71 渡邊 えみり(3) 東谷山中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 28.16 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
3 28.27 川越 こころ(3) 隼人中
4 28.62 忽那 春香(2) 鹿屋東中
5 28.64 尾上 愛美(3) 三笠中
6 29.84 上村 沙耶(2) 川辺中
7 31.56 三神 茜(1) 安房中
DNS 清水 優萌(2) 伊集院北中

女子共通 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 Q 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2 27.75 寺地 しい(2) 出水中
3 28.24 福盛 陽菜(2) 高山中
4 28.82 越間 梨乃(2) 朝日中
5 29.04 岩橋 優里(3) 重富中
6 29.25 福﨑 ゆず(2) 山川中
7 31.21 山口 聖那(3) 屋久島中央中
8 31.71 迫田 華果(2) 海陽中

女子共通 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
2 28.84 松元 愛純(2) 種子島中
3 28.85 坂元 莉歩(3) 串木野西中
4 29.17 坂下 幸穂(3) 重富中
5 29.80 市來 愛美(2) 田代中
6 30.94 峯山 夢叶(3) 志布志中
DNS 山内 李美(3) 北指宿中

女子共通 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 川口 絵里子(3) 谷山中
2 28.06 中竹 夏鈴(3) 鹿大附属中
3 28.31 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
4 28.88 有山 世莉奈(3) 面縄中
5 28.95 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
6 29.32 中山 奈生(2) 大口中央中
7 29.91 松本 彩香(2) 川内北中

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 27.11 q 前田 知伽(3) 高尾野中
3 27.44 q 内田 夢月(2) 国分南中
4 27.65 q 有吉 愛佳(2) 名瀬中
5 28.71 松尾 優花(3) 北指宿中
6 28.88 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
DNS 有元 こころ(2) 川内南中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2 26.52 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
3 27.07 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
4 27.24 前田 知伽(3) 高尾野中
5 27.42 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
6 27.59 内田 夢月(2) 国分南中
7 27.77 有吉 愛佳(2) 名瀬中
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 Q 中川 千裕(1) 東谷山中
2 2:27.03 Q 住友 琴音(1) 薩摩中
3 2:28.10 q 西川 歩夏(1) 舞鶴中
4 2:28.81 上野 優月(1) 阿久根中
5 2:33.54 二宮 菜々子(1) 加世田中
6 2:33.86 森山 響(1) 鴨池中
7 2:33.97 塚田 和花(1) 南種子中
8 2:35.05 永田 侑希(1) 笠利中
9 2:35.48 坂元 茉歩(1) 串木野西中
10 2:43.65 福﨑 天唯(1) 第一鹿屋中
11 3:02.32 迫 春奈(1) 山川中
DQ T3 井田 幸(1) 国分南中
DNS 中尾 玲乃(1) 大隅中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.46 Q 小園 怜華(1) 東市来中
2 2:24.47 Q 西本 穂乃香(1) 米ノ津中
3 2:29.03 福元 悠月(1) 谷山中
4 2:30.05 弓指 菜穂(1) 国分南中
5 2:30.57 白石 帆奈海(1) 宮之城中
6 2:34.72 池田 詩(1) 城西中
7 2:34.75 森 紫乃(1) 川内南中
8 2:35.87 神崎 桃花(1) 田皆中
9 2:41.92 岩川 真弥(1) 屋久島中央中
10 2:42.71 村山 世莉奈(1) 大隅中
11 2:43.17 田畑 美空(1) 枕崎中
12 2:43.49 相原 杏奈(1) 田崎中
13 2:49.38 駿河﨑 美羽(1) 東串良中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.39 Q 沖田 萌々(1) 宮之城中
2 2:27.17 Q 新名 春風(1) 蒲生中
3 2:27.56 q 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
4 2:31.75 大久保 陽果(1) 谷山中
5 2:33.64 平田 真都(1) 隼人中
6 2:34.18 坂口 日菜子(1) 大口中央中
7 2:34.98 藤元 あみ(1) 城西中
8 2:37.17 川原 悠(1) 種子島中
9 2:37.50 中山 祐季(1) 志布志中
10 2:39.19 佐々木 莉那(1) 東市来中
11 2:41.05 小川 かりん(1) 知覧中
12 2:47.25 大山 穂乃花(1) 赤木名中
13 2:51.48 黒羽子 依那(1) 大姶良中
14 2:55.04 濱脇 優杏(1) 内之浦中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.39 沖田 萌々(1) 宮之城中
2 2:26.05 小園 怜華(1) 東市来中
3 2:29.02 新名 春風(1) 蒲生中
4 2:29.35 中川 千裕(1) 東谷山中
5 2:29.69 西川 歩夏(1) 舞鶴中
6 2:32.74 住友 琴音(1) 薩摩中
7 2:33.54 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
DNS 西本 穂乃香(1) 米ノ津中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.28 Q 森山 七海(2) 城西中
2 2:22.90 Q 立迫 志穂(2) 天保山中
3 2:23.50 q 藤谷 こころ(2) 重富中
4 2:30.80 林 亜侑海(2) 東串良中
5 2:30.91 永野 寧々(2) 中種子中
6 2:31.43 川原 亜里紗(2) 川内北中
7 2:32.46 花田 美咲(2) 阿久根中
8 2:32.70 吉田 風花(2) 朝日中
9 2:33.30 本多 里奈(2) 伊集院中
10 2:33.79 四元 美結(2) 隼人中
11 2:34.59 大山 心結(2) 高山中
12 2:36.02 小宇都 ひなの(2) 志布志中
13 2:39.46 田之畑 美鈴(2) 北指宿中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.00 Q 野村 優花(2) 国分南中
2 2:23.15 Q 牧 美颯(2) 野田中
3 2:25.12 q 丸山 雅(2) 舞鶴中
4 2:26.81 福元 千衣吏(2) 田崎中
5 2:27.71 大久保 日和(2) 大姶良中
6 2:27.75 横山 夏奈江(2) 城西中
7 2:27.89 岩本 果乃(2) 伊集院中
8 2:28.33 有村 咲希(2) 祁答院中
9 2:29.50 福永 虹美(2) 東谷山中
10 2:30.89 三原 加琳(2) 万世中
11 2:31.20 秋田 沙耶(2) 中種子中
12 2:38.05 迫地 きよら(2) 名瀬大川中
13 2:48.96 望岡 楓(2) 大隅中
DNS 北薗 祐希(2) 南指宿中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.98 Q 橋口 心暖(2) 高山中
2 2:25.58 Q 宇都 ひなた(2) 伊敷中
3 2:26.81 市來 里穂(2) 宮之城中
4 2:28.75 山下 歩夏(2) 出水中
5 2:29.85 平田 千夏(2) 重富中
6 2:30.66 久保 心優(2) 川内北中
7 2:31.40 橋元 陽菜(2) 野田中
8 2:32.96 平田 幸陽子(2) 志布志中
9 2:33.12 町屋敷 幸乃(2) 金峰中
10 2:33.30 猪俣 和奏(2) 東市来中
11 2:33.96 松元 愛純(2) 種子島中
12 2:33.99 草留 明日香(2) 松元中
13 2:39.25 前 あやめ(2) 田皆中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.32 森山 七海(2) 城西中
2 2:21.91 橋口 心暖(2) 高山中
3 2:21.97 立迫 志穂(2) 天保山中
4 2:25.65 藤谷 こころ(2) 重富中
5 2:26.44 野村 優花(2) 国分南中
6 2:26.99 宇都 ひなた(2) 伊敷中
7 2:28.57 丸山 雅(2) 舞鶴中
8 2:29.23 牧 美颯(2) 野田中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.45 Q 徳留 舞(3) 根占中
2 2:21.29 Q 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3 2:23.34 q 鶴田 朱音(3) 高山中
4 2:23.64 q 川口 みなみ(3) 高尾野中
5 2:25.45 松永 彩葉(3) 桜丘中
6 2:28.75 林 真瑚(3) 加治木中
7 2:29.41 牧瀬 可南(3) 中種子中
8 2:30.25 原 朱音(3) 宇都中
9 2:31.77 畠中 涼世(3) 川辺中
10 2:34.35 毛利 琴奈(3) 宮之城中
11 2:41.87 岩切 舞里奈(3) 隼人中
DQ T3 森 ほのか(3) 龍南中
DNS 平野 梨子(3) 紫原中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.05 Q 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
2 2:19.51 Q 中須 瑠菜(3) 宮之城中
3 2:25.28 馬場園 華(3) 阿久根中
4 2:27.08 赤瀬川 さくら(3) 中種子中
5 2:28.42 前田 愛佳(3) 川内北中
6 2:31.31 勝目 加奈子(3) 東市来中
7 2:32.88 山下 綾友(3) 大隅中
8 2:33.29 皆元 かえで(3) 鴨池中
9 2:33.30 宇都 美葵(3) 鹿大附属中
10 2:34.24 津曲 啓(3) 高山中
11 2:37.27 田之畑 真鈴(3) 北指宿中
12 2:37.30 溝江 珠実(3) 加治木中
DNS 吉德 彩花(3) 田崎中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.26 Q 小園 彩華(3) 東市来中
2 2:25.48 Q 四元 玲奈(3) 谷山北中
3 2:25.99 福田 莉々(3) 東谷山中
4 2:27.55 大山 菜々花(3) 赤木名中
5 2:29.17 下境田 美羽(3) 川内北中
6 2:31.45 岩橋 優里(3) 重富中
7 2:32.88 塚田 華花(3) 南種子中
8 2:33.26 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
9 2:33.98 松嶋 渚央(3) 帖佐中
10 2:35.39 加藤 優羽(3) 松山中
11 2:35.52 乾 栞奈(3) 万世中
12 2:37.69 宮下 香(3) 出水中
13 2:42.40 前村 玲李(3) 串良中
DNS 池水 琉彩(3) 南指宿中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.44 中須 瑠菜(3) 宮之城中
2 2:18.96 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3 2:19.34 小園 彩華(3) 東市来中
4 2:21.48 徳留 舞(3) 根占中
5 2:22.44 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
6 2:23.38 四元 玲奈(3) 谷山北中
7 2:25.71 鶴田 朱音(3) 高山中
8 2:26.50 川口 みなみ(3) 高尾野中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.08 福迫 姫花(2) 高山中
2 4:58.83 川口 みなみ(3) 高尾野中
3 4:59.98 弓指 菜穂(1) 国分南中
4 5:02.60 赤瀬川 さくら(3) 中種子中
5 5:03.30 牧 美颯(2) 野田中
6 5:03.36 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
7 5:09.33 塚田 華花(3) 南種子中
8 5:09.83 山下 綾友(3) 大隅中
9 5:10.69 白石 帆奈海(1) 宮之城中
10 5:12.15 田之頭 瑞葵(2) 万世中
11 5:12.83 入船 楓(2) 川内中央中
12 5:13.57 伊集院 若菜(3) 名瀬中
13 5:14.96 加藤 優羽(3) 松山中
14 5:14.97 原 朱音(3) 宇都中
15 5:15.31 塚田 和花(1) 南種子中
16 5:18.16 草留 明日香(2) 松元中
17 5:18.45 畠中 涼世(3) 川辺中
18 5:31.29 前村 玲李(3) 串良中
19 5:39.12 川畑 菜歩(2) 西指宿中
20 6:10.02 池水 琉彩(3) 南指宿中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.77 原田 まりん(3) 田崎中
2 4:33.80 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
3 4:41.36 森山 七海(2) 城西中
4 4:45.18 小園 彩華(3) 東市来中
5 4:47.36 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
6 4:50.61 松永 彩葉(3) 桜丘中
7 4:51.33 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
8 4:52.11 立迫 志穂(2) 天保山中
9 4:52.13 野村 優花(2) 国分南中
10 4:54.74 中須 瑠菜(3) 宮之城中
11 4:55.51 岩本 果乃(2) 伊集院中
12 4:57.75 橋元 陽菜(2) 野田中
13 4:57.91 宇都 ひなた(2) 伊敷中
14 5:03.69 平田 千夏(2) 重富中
15 5:04.29 馬場園 華(3) 阿久根中
16 5:04.35 林 亜侑海(2) 東串良中
17 5:06.61 岩本 知聖(3) 川内北中
18 5:10.13 大山 菜々花(3) 赤木名中
19 5:12.21 西川 歩夏(1) 舞鶴中
20 5:12.32 丸山 雅(2) 舞鶴中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.77 原田 まりん(3) 田崎中
2 4:33.80 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
3 4:41.36 森山 七海(2) 城西中
4 4:45.18 小園 彩華(3) 東市来中
5 4:47.36 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
6 4:50.61 松永 彩葉(3) 桜丘中
7 4:51.33 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
8 4:52.11 立迫 志穂(2) 天保山中
9 4:52.13 野村 優花(2) 国分南中
10 4:54.74 中須 瑠菜(3) 宮之城中
11 4:55.51 岩本 果乃(2) 伊集院中
12 4:57.08 福迫 姫花(2) 高山中
13 4:57.75 橋元 陽菜(2) 野田中
14 4:57.91 宇都 ひなた(2) 伊敷中
15 4:58.83 川口 みなみ(3) 高尾野中
16 4:59.98 弓指 菜穂(1) 国分南中
17 5:02.60 赤瀬川 さくら(3) 中種子中
18 5:03.30 牧 美颯(2) 野田中
19 5:03.36 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
20 5:03.69 平田 千夏(2) 重富中
21 5:04.29 馬場園 華(3) 阿久根中
22 5:04.35 林 亜侑海(2) 東串良中
23 5:06.61 岩本 知聖(3) 川内北中
24 5:09.33 塚田 華花(3) 南種子中
25 5:09.83 山下 綾友(3) 大隅中
26 5:10.13 大山 菜々花(3) 赤木名中
27 5:10.69 白石 帆奈海(1) 宮之城中
28 5:12.15 田之頭 瑞葵(2) 万世中
29 5:12.21 西川 歩夏(1) 舞鶴中
30 5:12.32 丸山 雅(2) 舞鶴中
31 5:12.83 入船 楓(2) 川内中央中
32 5:13.57 伊集院 若菜(3) 名瀬中
33 5:14.96 加藤 優羽(3) 松山中
34 5:14.97 原 朱音(3) 宇都中
35 5:15.31 塚田 和花(1) 南種子中
36 5:18.16 草留 明日香(2) 松元中
37 5:18.45 畠中 涼世(3) 川辺中
38 5:31.29 前村 玲李(3) 串良中
39 5:39.12 川畑 菜歩(2) 西指宿中
40 6:10.02 池水 琉彩(3) 南指宿中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2 13.28 住吉 紗羽(2) 西紫原中
3 13.41 花田 美咲(2) 阿久根中
4 14.25 濱添 広来(2) 隼人中
5 15.27 吉村 あかり(2) 伊集院北中
6 15.44 蓑毛 聖空(2) 川内中央中
7 15.83 仮屋園 愛里(2) 鹿屋東中

女子低学年 80mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 片野坂 唯月(1) 高尾野中
2 13.48 吉浦 凜(2) 福平中
3 13.55 神薗 花音(1) 山川中
4 13.57 井上 心遥(2) 川内北中
5 14.70 行船 陽菜(2) 重富中
6 14.71 有馬 響(1) 中種子中
7 16.14 田中 未来(2) 北中
DQ T8 小川 みずき(1) 串良中

女子低学年 80mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 征録 京香(2) 国分南中
2 13.36 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 13.63 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4 13.88 園田 夕海(2) 南種子中
5 14.39 南 遥月奈(2) 川内北中
6 14.97 菅田 芽衣(2) 有明中
7 15.23 片岡 由依(2) 鹿屋東中
8 15.37 宮脇 陽向(2) 串木野西中

女子低学年 80mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 川床 予里栄(2) 出水中
2 13.09 q 村尾 星奈(2) 谷山中
3 13.73 谷口 茅乃(2) 山川中
4 14.61 加藤 璃恋(2) 龍南中
5 14.89 古川 梨乃(2) 有明中
6 15.22 大城 莉子(2) 加治木中
7 15.27 内村 譲(1) 第一鹿屋中
8 16.37 立石 優羽(2) 南種子中

女子低学年 80mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 永野 愛佳(2) 西紫原中
2 12.95 q 渡 夢葉(1) 朝日中
3 13.07 q 前田 美里(2) 吾平中
4 13.68 久津輪 真梨(2) 城西中
5 14.64 村田 和夏(2) 帖佐中
6 15.96 河野 美月(1) 末吉中
7 16.31 小林 優依(1) 南指宿中
DNS 西 冬和(2) 川内中央中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 川床 予里栄(2) 出水中
2 12.38 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3 12.86 渡 夢葉(1) 朝日中
4 12.94 前田 美里(2) 吾平中
5 13.08 村尾 星奈(2) 谷山中
6 13.11 征録 京香(2) 国分南中
7 13.14 永野 愛佳(2) 西紫原中
8 17.60 片野坂 唯月(1) 高尾野中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 竹元 咲(3) 高尾野中
2 17.30 征録 京香(2) 国分南中
3 17.59 福添 結杏(3) 北指宿中
4 18.26 西田 桃花(3) 鴨池中
5 18.40 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
6 21.36 中村 桜花(3) 伊集院北中
7 21.90 関 千華(3) 中種子中

女子共通 100mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 16.10 q 川床 予里栄(2) 出水中
3 17.26 大内山 朱莉(2) 吉野中
4 18.46 桑鶴 晴香(3) 山川中
5 19.55 吉井 澄馨(3) 松山中
6 20.37 木原 李々花(3) 国分中
DNS 田添 ひまり(3) 種子島中

女子共通 100mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2 16.86 q 村尾 星奈(2) 谷山中
3 17.34 古川 聖華(3) 松元中
4 17.97 田原 奈苗(2) 米ノ津中
5 18.74 丹野 美結(3) 川内北中
6 18.86 原口 綾夏(3) 帖佐中
7 19.48 原園 美歩(3) 吾平中

女子共通 100mH 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 満永 朱音(3) 川内中央中
2 17.29 津曲 啓(3) 高山中
3 17.78 上久保 さなえ(3) 北指宿中
4 18.14 海老原 梨恵(2) 伊敷中
5 18.15 中島 志菜(3) 喜界中
6 20.89 栁田 一葉(3) 中種子中
DNS 森山 青空(2) 国分南中

女子共通 100mH 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 紙屋 春花(3) 川内北中
2 16.24 q 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3 18.32 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4 18.62 中野 法恵(3) 波野中
5 19.22 伊村 希(3) 城ヶ丘中
6 19.58 山口 桃佳(3) 舞鶴中
7 19.86 住吉 紗羽(2) 西紫原中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 14.97 満永 朱音(3) 川内中央中
3 15.20 竹元 咲(3) 高尾野中
4 15.33 金沢 杏音(3) 古仁屋中
5 15.68 紙屋 春花(3) 川内北中
6 15.74 田之頭 あかり(2) 頴娃中
7 15.84 川床 予里栄(2) 出水中
8 16.15 村尾 星奈(2) 谷山中

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Q 林田 優里奈(2)
境田 真琴(1)
吉田 凜(1)
井樋 愛彩香(2)
米ノ津中
2 53.85 q 別府 楓(2)
迫田 花凜(1)
神園 美咲(1)
浦山 未結(2)
和田中
3 54.32 q 谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
4 56.12 日髙 千尋(2)
塚田 和花(1)
牛原 碧珠(1)
園田 夕海(2)
南種子中
5 56.66 安水 栞(2)
福留 舞(1)
本村 美琴(1)
行船 陽菜(2)
重富中
6 56.92 碇山 美優(2)
吉村 梨水(1)
要 紗音杏(1)
嘉川 真衣子(2)
小宿中
7 57.01 荒平 奈南(2)
野間 莉緒(1)
市坪 桃香(1)
中園 愛依(2)
第一鹿屋中
8 1:00.21 西鍋 萌(2)
谷口 莉央(1)
小窪 七羽(1)
原添 珠侑(2)
宇都中

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 Q 月田 菜々美(2)
浜田 かのん(1)
松尾 彩花(1)
濵﨑 はる(2)
北指宿中
2 54.82 森山 青空(2)
時任 桜子(1)
首藤 心媛(1)
征録 京香(2)
国分南中
3 55.36 上山 未梨美(2)
中原 奈津妃(1)
山口 聖七(1)
松田 彩花(2)
紫原中
4 55.62 元木 鈴(2)
林 菜央(1)
内山 怜愛(1)
片岡 由依(2)
鹿屋東中
5 57.35 永野 寧々(2)
岩 ひより(1)
有馬 響(1)
榎元 夏海(2)
中種子中
6 58.89 濵田 莉里佳(2)
武下 佳七子(1)
桐野 真央(1)
濵田 梨乃(2)
樋脇中
7 59.70 鈴木 杏奈(2)
橋之口 あやね(1)
神﨑 歩花(1)
平石 海咲(2)
串木野中
DQ R2 堀 京花(2)
緒方 桜咲(1)
肥後 佑奈(1)
中山 奈生(2)
大口中央中

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
西紫原中
2 54.14 q 花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
阿久根中
3 55.97 中村 星(2)
広川 采矢子(1)
小坂 陽向(1)
萩原 花音(2)
川内中央中
4 56.46 近藤 亜美(2)
野村 希咲(1)
東 和来(1)
中尾 亜衣(2)
帖佐中
5 57.70 平山 真稀(2)
橋元 佑月(1)
今村 侑華(1)
上原 捺々美(2)
桜山中
6 57.71 廣 あすか(2)
柳田 七虹(1)
中田 ひなの(1)
加藤 璃恋(2)
龍南中
7 58.38 西元 友千(2)
小川 莉奈(1)
豊倉 結那(1)
吉村 聖菜(2)
吾平中
8 58.55 中津留 怜奈(2)
立石 朱霞(1)
坂上 友希乃(1)
上妻 桃子(2)
種子島中

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 Q 石川 ゆり菜(2)
川原 千佳(1)
山上 遥(1)
坂口 桃緒子(2)
鴨池中
2 55.91 坂口 蘭(2)
馬場 望和(1)
辻 彩音(1)
井上 心遥(2)
川内北中
3 56.52 山田 沙里奈(2)
川畑 美咲(1)
稲 凪紗(1)
武元 愛華(2)
田皆中
4 56.58 吉永 千紗(2)
田之上 里莉(1)
福元 琉那(1)
山口 璃星(2)
陵南中
5 56.73 大山 心結(2)
平山 愛海(1)
竹山 莉央(1)
福迫 姫花(2)
高山中
6 58.15 平田 幸陽子(2)
新屋 美優(1)
中山 祐季(1)
小宇都 ひなの(2)
志布志中
7 1:00.30 江口 彩乃(2)
大場 琴未(1)
石元 きらら(1)
栫井 萌(2)
大隅中
DNS


串木野西中

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 伊原 こころ(2)
片野坂 唯月(1)
火ノ浦 咲(1)
福永 柚未香(2)
高尾野中
2 54.94 上野 優佳(2)
宇治野 奈桜(1)
上野 鈴々(1)
山口 愛月(2)
加世田中
3 55.59 大内山 朱莉(2)
谷口 晴琉(1)
木場田 幸子(1)
吉倉 愛子(2)
吉野中
4 56.33 長友 愛(2)
坂之上 早紀(1)
谷口 さくら(1)
海老原 梨恵(2)
伊敷中
5 56.46 鬼塚 莉杏(2)
平井 なのは(1)
酒匂 こころ(1)
内山 花色(2)
宮之城中
6 57.18 冨吉 涼香(2)
税所 ひかり(1)
山元 陽香(1)
岩下 莉子(2)
加治木中
7 57.55 東迫 レイナ(2)
若松 知佳(1)
瀬戸口 果穂(1)
若松 佳歩(2)
東市来中
8 58.27 權現領 美宇(2)
小川 みずき(1)
野口 実弥子(1)
満倉 夕貴(2)
串良中

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.86 西紫原中 住吉 紗羽(2)
羽祢田 真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
2 52.90 高尾野中 伊原 こころ(2)
片野坂 唯月(1)
火ノ浦 咲(1)
福永 柚未香(2)
3 53.62 北指宿中 月田 菜々美(2)
浜田 かのん(1)
松尾 彩花(1)
濵﨑 はる(2)
4 53.71 和田中 別府 楓(2)
迫田 花凜(1)
神園 美咲(1)
浦山 未結(2)
5 53.83 米ノ津中 林田 優里奈(2)
境田 真琴(1)
吉田 凜(1)
井樋 愛彩香(2)
6 54.33 山川中 谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
7 54.36 阿久根中 花田 美咲(2)
鍋石 瑠七(1)
中島 侑紀(1)
小牧 茉央(2)
8 54.82 鴨池中 石川 ゆり菜(2)
川原 千佳(1)
山上 遥(1)
坂口 桃緒子(2)

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南中
2 52.84 q 仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
出水中
3 53.71 高橋 あやの(3)
濵砂 壱姫(3)
波平 愛梨(3)
庄司 有希(3)
南中
4 53.90 丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
三輪 依子(3)
川内北中
5 56.58 山路 紗楽(3)
宮久保 楓(3)
迫 千聖(3)
田中 梨音(3)
第一鹿屋中
6 57.43 坂元 莉歩(3)
中薗 なつみ(3)
内田 莉子(3)
大雪 莉子(3)
串木野西中
7 57.60 藺牟田 藍(3)
平峯 邑(3)
山下 妃織(3)
登尾 真絢(3)
加世田中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 Q 山﨑 梨空(2)
片野坂 瑞希(1)
前田 知伽(3)
竹元 咲(3)
高尾野中
2 53.07 q 坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
竹牟禮 あかり(1)
重富中
3 53.15 松尾 優花(3)
福添 結杏(3)
上久保 さなえ(3)
山内 李美(3)
北指宿中
4 55.65 田添 ひまり(3)
長渡 海玖(3)
坂元 美友(2)
松元 愛純(2)
種子島中
5 56.16 安本 麗羽(3)
河合 風心(3)
田中 未来(2)
高峰 佳音(3)
北中
6 57.27 原田 由優那(3)
久徳 礼央(3)
野崎 桜香(3)
上原 咲蘭(2)
大崎中
7 57.98 瀬脇 音(3)
水本 梨紗(3)
豊﨑 海莉(2)
垣内 莉子(3)
花岡中
DQ R1 田畑 悠芽(1)
松田 ことみ(1)
本田 怜愛(1)
三浦 悠理愛(1)
川内南中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 Q 福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
高山中
2 53.88 大里 梨恵(3)
下松 莉央(2)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
3 54.28 清水 優萌(2)
松﨑 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中
4 56.48 池上 ひな乃(2)
清水 奏来(3)
日渡 央子(3)
日渡 矢子(3)
立神中
5 57.55 山口 桃佳(3)
野村 来未(3)
加藤 ほのか(2)
荒谷 侑依(3)
舞鶴中
6 57.55 栁田 一葉(3)
関 千華(3)
永濵 凛(3)
牧瀬 可南(3)
中種子中
7 59.05 峯山 夢叶(3)
新屋 伶奈(3)
山下 まい(1)
曽我 彩矢(1)
志布志中
DNS


川内中央中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 Q 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
2 52.64 q 満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
城西中
3 54.36 越間 梨乃(2)
原 優衣菜(2)
金城 きらり(3)
長 笑莉(3)
朝日中
4 55.41 前田 小羽(3)
川越 こころ(3)
小林 美結(2)
満永 絢美(2)
隼人中
5 55.99 岩崎 愛子(3)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
6 56.42 林 あかり(3)
平尾 弥吏(3)
諏訪 希玲々(3)
沖田 菜月(3)
大口中央中
DQ R2 田中 朋華(2)
荒木 凛(2)
岩川 真弥(1)
山口 聖那(3)
屋久島中央中
DQ R2 吉田 愛(3)
三谷 沙耶(3)
大塚 早姫(3)
南 咲希(3)
有明中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 水之浦 早紀(3)
藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
谷山中
2 53.77 岩塚 笑瑠(2)
柴田 愛結奈(2)
志築 憧子(2)
田原 奈苗(2)
米ノ津中
3 54.15 愛甲 遥菜(2)
鮫島 未夢(2)
村田 和夏(2)
大重 公海(3)
帖佐中
4 54.43 内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
出口 凜(2)
山岡 心凜(3)
鹿屋東中
5 55.91 中村 望愛(1)
尾辻 礼夏(1)
小林 優依(1)
射場山 夢華(3)
南指宿中
6 59.89 杉元 美結(3)
野添 亜純(3)
久保 真莉菜(3)
小原 福子(3)
東郷中
DQ R2 飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
DQ R1 東 桃香(3)
藤井 明子(2)
武田 海世(1)
橋口 紗季(3)
和泊中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.26 国分南中 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
2 50.47 高尾野中 山﨑 梨空(2)
片野坂 瑞希(1)
前田 知伽(3)
竹元 咲(3)
3 51.37 鹿児島玉龍中 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
4 51.81 谷山中 水之浦 早紀(3)
藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
5 52.04 高山中 福盛 陽菜(2)
橋口 心暖(2)
津曲 啓(3)
上原 央詩(3)
6 52.56 出水中 仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
宮田 莉寿(1)
7 52.68 城西中 満園 由華(3)
臼井 理乃(3)
郡山 桜(3)
竹元 千夏(3)
8 53.62 重富中 坂下 幸穂(3)
藤谷 こころ(2)
岩橋 優里(3)
竹牟禮 あかり(1)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 若吉 千里(3) 吉野中
2 1m45 今村 律佳(1) 谷山中
3 1m45 園田 美羽(3) 鴨池中
4 1m40 森山 心雪(3) 国分中
5 1m40 広川 采矢子(1) 川内中央中
5 1m40 大重 乃愛(2) 加治木中
7 1m40 壱崎 えな(3) 城西中
8 1m35 中島 萌映(3) 大笠中
8 1m35 田添 ひまり(3) 種子島中
8 1m35 薗山 愛加(3) 川内北中
8 1m35 窪田 優名(3) 伊集院北中
12 1m35 奥平 未歩子(3) 川内北中
13 1m35 久保 ほのか(3) 紫原中
14 1m35 栫井 萌(2) 大隅中
15 1m35 川畑 美咲(1) 田皆中
15 1m35 桑原田 果穂(3) 帖佐中
15 1m35 前田 聖瑠(3) 鹿屋中
15 1m35 杉山 倫音(3) 桜丘中
19 1m30 田原 知菜(3) 北指宿中
19 1m30 久保山 由依(3) 重富中
19 1m30 川畑 心(3) 大崎中
22 1m30 阿世知 ありさ(1) 阿木名中
22 1m30 冨満 優女(2) 高尾野中
24 1m25 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
25 1m25 有馬 碧泉(2) 国分中
26 1m25 田村 美織(2) 出水中
NM 榎元 夏海(2) 中種子中
NM 山﨑 晴美(2) 岳南中
NM 寿 めぐみ(2) 東城中
DNS 田村 凜(3) 田崎中
DNS 大當 遥香(2) 北指宿中
DNS 内野 彩月(3) 高尾野中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +1.1 竹元 咲(3) 高尾野中
2 5m22 +1.4 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3 5m04 +1.2 久保 衣里(3) 国分南中
4 4m97 +0.6 田中 月(3) 鹿児島第一中
5 4m92 +1.7 山下 梨穂(3) 上小原中
6 4m91 +0.9 中園 心晴(2) 谷山中
7 4m74 +1.2 坂元 美友(2) 種子島中
8 4m73 +0.8 庄司 有希(3) 南中
9 4m61 +0.9 上唐湊 和(3) 加治木中
10 4m61 +2.0 篠原 ひより(3) 万世中
11 4m60 +0.1 宮内 椎那(3) 西陵中
12 4m59 +1.7 加治屋 里奈(3) 川内北中
13 4m58 +2.0 住吉 璃音(1) 大口中央中
14 4m55 +1.5 山口 璃星(2) 陵南中
15 4m49 +0.6 石岡 里奈(3) 出水中
16 4m46 -0.6 鷺山 るい(3) 里中
17 4m46 +2.1 阿部 桃果(3) 川内北中
18 4m45 +1.5 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
19 4m42 +0.3 臼井 理乃(3) 城西中
20 4m41 +0.4 上原 央詩(3) 高山中
21 4m35 +2.5 伊村 希(3) 城ヶ丘中
22 4m32 +1.9 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
23 4m30 +1.4 葛迫 ゆい(2) 知覧中
24 4m28 +1.4 榎谷 吏織(2) 細山田中
25 4m28 +2.3 宮前 結(3) 伊集院北中
26 4m28 +0.8 杉元 美結(3) 東郷中
27 4m28 +1.2 大村 穂佳(3) 鹿大附属中
28 4m24 +1.7 上村 沙耶(2) 川辺中
29 4m22 +1.8 町 咲綾(1) 与論中
30 4m21 +0.7 瀬戸口 凜(2) 国分中
31 4m19 +1.1 武田 心(2) 城ヶ丘中
32 4m19 +1.4 小野原 凜(3) 串木野中
33 4m15 +2.0 近川 花心(3) 田代中
34 4m04 +1.9 永濵 凛(3) 中種子中
35 3m96 +1.2 日渡 矢子(3) 立神中
36 3m93 +0.5 西原 侑里(3) 日吉中
37 3m66 +0.9 黒山 紋奈(1) 伊崎田中
38 3m66 +2.0 野崎 桜香(3) 大崎中
39 3m66 +0.9 長渡 海玖(3) 種子島中
40 3m60 +1.8 南川 ひなた(3) 伊崎田中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m96 三反田 理央(2) 天保山中
2 10m89 大迫 芳(3) 東市来中
3 10m86 甲斐 茉愛(3) 川内北中
4 10m33 竹下 藍(3) 中種子中
5 10m24 肥後 美咲(3) 南指宿中
6 10m19 福寿 遥(3) 川内中央中
7 10m07 瀨戸山 友里(3) 伊集院北中
8 9m64 吉沢 葉月(3) 喜界中
9 9m42 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
10 9m34 中村 真璃愛(3) 川内北中
11 9m02 小園 知美(3) 国見中
12 9m02 藤谷 こころ(2) 重富中
13 8m92 難波 綾音(3) 国分中
14 8m85 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
15 8m82 山田 沙里奈(2) 田皆中
16 8m68 佐原 美咲(3) 屋久島中央中
17 8m59 伊東 桃香(2) 和泊中
18 8m48 角井 けせら(1) 宮之城中
19 8m21 野元 優乃(2) 岳南中
20 8m14 田中 梨音(3) 第一鹿屋中
21 8m05 波戸 涼音(1) 鷹巣中
22 8m02 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
23 7m98 前田 杏実(3) 大川内中
24 7m97 田口 凜々華(3) 吉松中
25 7m96 清水 小雪(3) 鴨池中
26 7m94 黒岩 唯夏(3) 山川中
27 7m85 内野 彩月(3) 高尾野中
28 7m80 日髙 あか音(3) 紫原中
29 7m72 上園 はるり(2) 桜丘中
30 7m65 小治 舞桜(2) 伊崎田中
31 7m54 村岡 彩夏(2) 伊集院中
32 7m51 飯迫 雛(3) 鹿屋中
33 7m46 古川 梨乃(2) 有明中
34 7m12 瀬戸口 秋乃(3) 田代中
35 7m10 鶴田 桃香(3) 吉松中
36 7m05 立石 真愛(3) 枕崎中
37 7m04 寺園 梨花(3) 帖佐中
38 6m99 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
39 6m38 吉田 愛(3) 有明中
DNS 柚木 ゆらら(3) 第一鹿屋中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加