【埼玉県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 全日本中学校通信陸上競技大会 埼玉県大会(2017年6月14日~15日)

画像

平成29年度 全日本中学校通信陸上競技大会 埼玉県大会が2017年6月14日(水)~15日(木)の2日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学通信 【男子 】結果・速報

中学男子 200m 予選

中学男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 三浦 裕貴 (3) 越谷南
2 23.50 相馬 義希 (3) さ大谷場
3 23.50 石塚 響 (3) 春日部飯沼
4 23.67 亀井 純也 (3) 東松山北
5 24.28 西 優紀 (3) 大里寄居
6 24.39 畠山 拓実 (3) 深谷川本
7 24.55 大川 達也 (3) 北葛飾杉戸
DNS 林 龍希 (3) ふじみ野葦原

中学男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 岩本 康佑 (3) 吉川中央
2 23.07 太田 善 (3) 上尾上平
3 23.33 豊泉 奏太 (3) 入間藤沢
4 23.63 木村 健人 (3) 川越砂
5 24.10 佐野 空 (3) 三郷南
6 24.37 加藤 匡悟 (3) 草加花栗
7 24.95 廿浦 亮仁 (2) 蓮田平野
8 25.26 大野 遥人 (3) 北足伊奈小針
9 27.03 山本 秋司 (2) 志木

中学男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 布川 隼帆 (3) 戸田
2 23.50 若林 樹 (3) 坂戸
3 23.56 小澤 勇希 (3) 入間郡越生
4 24.45 青山 航貴 (3) 熊谷三尻
5 24.63 渡辺 大晟 (2) 北本宮内
6 24.73 井上 修吾 (3) 白岡
7 25.07 八重崎颯夏 (2) 蕨第一
DNS 田代 令央 (3) 八潮

中学男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 井田 翔眞 (3) 熊谷富士見
2 23.20 村田 愛武 (3) 入間藤沢
3 23.43 撰 飛雄馬 (3) 川口上青木
4 23.53 村松 駿 (3) さ内谷
5 24.53 馬場 星哉 (3) 比企川島
6 24.80 塚越 晋一 (3) 本庄東
7 24.92 佐野 晴 (3) 富士見水谷
8 25.46 金鞠慎一郎 (3) 秩父郡皆野
9 27.14 三輪 颯太 (3) 狭山西武文理

中学男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 梅田 航 (3) さ日進
2 23.59 十川 友輔 (3) 所沢向陽
3 23.61 前野 秀輔 (3) 新座第二
4 24.35 松鳥 陸 (3) 戸田笹目
5 24.59 田村 銀河 (3) 桶川
6 24.64 田嶋 綾 (3) 行田忍
7 24.83 近藤 優樹 (3) 羽生東
8 25.31 野口 颯希 (3) 加須騎西

中学男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 辻 史弥 (3) 鶴ケ島富士見
2 23.25 鹿戸 明鷹 (3) 飯能原市場
3 23.35 望月 悠希 (3) 児玉上里北
4 23.57 吉田 太一 (3) さ尾間木
5 24.30 土谷 洸介 (3) 南埼玉百間
6 24.65 田代 悠真 (3) 吉川中央
7 24.78 川野弘太郎 (3) 朝霞第二
8 25.59 新井沙稀也 (3) 秩父影森

中学男子 200m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 村野井葵生 (3) 鴻巣西
2 23.73 高田 和 (2) 坂戸桜
3 23.95 金子 怜央 (3) 上尾大谷
4 23.99 岡田 雄斗 (3) 久喜栗橋東
5 24.64 濵 一希 (2) 幸手西
6 24.78 太田 凌輔 (3) 日高高萩北
7 25.21 日下部功弥 (2) 加須昭和
DNS 菊地 蔵音 (3) 川口上青木

中学男子 200m 準決勝

中学男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 布川 隼帆 (3) 戸田
2 23.10 村田 愛武 (3) 入間藤沢
3 23.24 村野井葵生 (3) 鴻巣西
4 23.27 若林 樹 (3) 坂戸
5 23.30 撰 飛雄馬 (3) 川口上青木
6 23.72 金子 怜央 (3) 上尾大谷
DNF 石塚 響 (3) 春日部飯沼
DNS 吉田 太一 (3) さ尾間木

中学男子 200m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 岩本 康佑 (3) 吉川中央
2 22.62 辻 史弥 (3) 鶴ケ島富士見
3 22.62 鹿戸 明鷹 (3) 飯能原市場
4 22.96 望月 悠希 (3) 児玉上里北
5 23.13 十川 友輔 (3) 所沢向陽
6 23.22 小澤 勇希 (3) 入間郡越生
7 23.41 三浦 裕貴 (3) 越谷南
DNS 村松 駿 (3) さ内谷

中学男子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 井田 翔眞 (3) 熊谷富士見
2 23.52 梅田 航 (3) さ日進
3 23.54 相馬 義希 (3) さ大谷場
4 23.60 豊泉 奏太 (3) 入間藤沢
5 23.69 前野 秀輔 (3) 新座第二
6 23.86 木村 健人 (3) 川越砂
7 23.97 高田 和 (2) 坂戸桜
DNS 太田 善 (3) 上尾上平

中学男子 200m 決勝

中学男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 岩本 康佑 (3) 吉川中央
2 22.57 布川 隼帆 (3) 戸田
3 22.91 辻 史弥 (3) 鶴ケ島富士見
4 22.92 井田 翔眞 (3) 熊谷富士見
5 23.16 鹿戸 明鷹 (3) 飯能原市場
6 23.23 村田 愛武 (3) 入間藤沢
7 23.33 梅田 航 (3) さ日進
8 23.44 望月 悠希 (3) 児玉上里北

中学男子 400m 予選

中学男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 友田 真隆 (3) さ大谷場
2 52.84 金子 力也 (3) 川口八幡木
3 54.45 西原 弥邦 (3) 鶴ヶ島
4 55.40 中 慎太朗 (3) 朝霞第二
5 55.76 森澤 美城 (3) 志木宗岡第二
6 56.14 藤田健太郎 (3) 蕨第一
7 57.70 外山 陽斗 (3) 坂戸
8 58.48 瀬能 駿希 (2) 三郷北

中学男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 金塚 心平 (3) 児玉美里
2 53.83 植松 一真 (3) 春日部武里
3 55.90 内藤 啓 (3) 戸田喜沢
4 56.68 狩集 俊哉 (2) 比企吉見
5 57.67 鈴木 太陽 (3) 行田西
6 58.92 前田 志 (2) 北本宮内
DNS 秋山 楓 (3) 加須昭和

中学男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 林 龍希 (3) ふじみ野葦原
2 51.78 十川 友輔 (3) 所沢向陽
3 53.79 菊池 裕斗 (3) 飯能第一
4 54.67 吉川 聡明 (3) 蓮田
5 55.75 金島 拓也 (3) さ植竹
6 56.48 村上 蓮 (3) 熊谷玉井
7 58.32 本 壮汰 (3) 吉川南
DNS 上岡 健心 (3) 南埼玉前原

中学男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 若林 樹 (3) 坂戸
2 52.66 清水 和真 (3) 日高高麗
3 52.97 吉森 銀華 (3) さ大宮南
4 53.26 豊泉 奏太 (3) 入間藤沢
5 54.72 久保田千尋 (3) 草加両新田
6 55.69 藤井 隼太 (2) 川口芝東
7 57.74 相澤明日斗 (3) 羽生西
8 59.16 馬場 健太 (3) 入間郡藤久保

中学男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 宇野 智博 (3) 越谷武蔵野
2 53.08 戎脇 怜 (3) 久喜
3 53.41 阿部 翔太 (3) 北葛飾杉戸
4 54.44 粂川 大地 (3) 鴻巣吹上
5 55.94 脇野 空 (2) 八潮大原
6 56.08 長崎 駿平 (3) 狭山中央
7 57.18 倉林 宏河 (3) 秩父大田
8 1:00.15 浜川 飛優 (3) 深谷花園

中学男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 黒沼 尚生 (3) 越谷栄進
2 52.80 松嶋結太朗 (3) 加須北川辺
3 52.80 伊豆 俊祐 (3) 所沢上山口
4 54.19 高林 賢伸 (2) 川越初雁
5 54.64 三木 翔太 (3) さ大原
6 55.47 豊嶋 一琉 (2) 幸手西
7 56.34 堀江 勇多 (3) 西武台新座
8 58.96 萩原 嵩敬 (3) 大里寄居

中学男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 関口 大輝 (3) 東松山東
2 52.62 臼木 隼哉 (3) 上尾西
3 53.58 山本 涼太 (3) さ八王子
4 54.55 玉手 琉偉 (3) 本庄南
5 54.57 渡辺 涼介 (3) 富士見西
6 55.22 吉田 颯太 (3) 秩父郡長瀞
7 58.78 関 俊一郎 (3) 桶川

中学男子 400m 決勝

中学男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 若林 樹 (3) 坂戸
2 51.61 十川 友輔 (3) 所沢向陽
3 52.09 林 龍希 (3) ふじみ野葦原
4 52.14 友田 真隆 (3) さ大谷場
5 52.96 宇野 智博 (3) 越谷武蔵野
6 53.95 関口 大輝 (3) 東松山東
7 56.07 黒沼 尚生 (3) 越谷栄進
DQ FS1 臼木 隼哉 (3) 上尾西

中学男子 800m 予選

中学男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.76 佐藤 大和 (3) さ東浦和
2 2:00.07 山崎 海地 (3) 上尾西
3 2:00.26 久野 優正 (3) 鶴ヶ島藤
4 2:02.06 渡部 真輝 (3) 所沢中央
5 2:03.08 戎脇 怜 (3) 久喜
6 2:05.45 山岸 雅弘 (3) さ宮前
7 2:10.40 下田 大翔 (3) 新座第三
8 2:10.48 羽鳥 健人 (3) 所沢向陽

中学男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 甲木 康博 (3) さ大砂土
2 2:00.25 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模
3 2:03.04 山上 滉介 (3) 所沢美原
4 2:03.39 松永 宏樹 (3) 久喜
5 2:04.45 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
6 2:05.31 岩﨑 勇希 (3) 越谷富士
7 2:07.12 久保田涼雅 (2) 比企小川東
8 2:07.16 佐藤 昂輝 (3) 吉川南

中学男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 日髙 志允 (2) 久喜
2 2:02.65 赤津 雄飛 (3) 鶴ヶ島藤
3 2:03.71 米澤 龍弥 (3) 川口八幡木
4 2:04.61 秋元 優弥 (3) 春日部武里
5 2:05.56 菊地 圭祐 (3) 北葛松伏第二
6 2:05.85 本木 颯人 (3) 比企川島
7 2:06.02 斉藤 陽輝 (3) 北足伊奈小針
8 2:07.56 関口 大輝 (3) 東松山東

中学男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.40 金沢 卓弥 (3) 入間郡川角
2 2:09.31 坂本 鈴太 (3) 春日部共栄
3 2:10.09 山田 亮輔 (3) さ本太
4 2:11.12 曾根 涼弥 (3) 川越砂
5 2:11.22 渡辺 雄太 (3) 北本宮内
6 2:11.31 萩原 嵩敬 (3) 大里寄居
7 2:13.26 江口 大裕 (2) 三郷北
8 2:15.50 西村 鴻 (3) 鶴ヶ島藤
9 2:21.52 川田 真生 (3) 秩父郡皆野

中学男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 玉手 琉偉 (3) 本庄南
2 2:05.99 冨岡 祐希 (3) 上尾上平
3 2:06.33 清水 和真 (3) 日高高麗
4 2:08.21 西 隆生 (3) 朝霞第二
5 2:09.59 鍜治田敦士 (3) 坂戸若宮
6 2:09.80 倉林 大河 (3) 秩父大田
7 2:10.40 小原 優人 (3) 富士見本郷
DNS 小室 拓人 (2) 幸手西

中学男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 山本 涼太 (3) さ八王子
2 2:07.88 粂川 大地 (3) 鴻巣吹上
3 2:09.01 白井 昂青 (3) 蓮田南
4 2:09.92 山下 颯斗 (3) 狭山中央
5 2:12.87 本多 大翔 (3) 蕨第一
6 2:15.71 黒岩 龍斗 (2) 児玉美里
7 2:15.73 大津 瑞喜 (2) 志木
DQ T1 平野 夢太 (2) 行田

中学男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.97 牛窪 大紀 (3) ふじみ野花の木
2 2:07.64 小野 透 (2) 戸田
3 2:08.73 黒澤 慧大 (3) 熊谷妻沼西
4 2:11.59 舟山 陸斗 (2) 加須昭和
5 2:12.35 相澤明日斗 (3) 羽生西
6 2:13.01 久保田千尋 (3) 草加両新田
7 2:26.06 小林 知生 (2) 八潮潮止
DQ T1 馬場 隼 (2) 桶川東

中学男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.58 白岩 祐志 (3) 深谷花園
2 2:07.08 冨岡 洋介 (3) さ大砂土
3 2:08.33 町田 隼輔 (3) 川口芝
4 2:10.85 早乙女陽俊 (3) 南埼玉前原
5 2:11.56 船倉 龍氣 (2) 加須西
6 2:13.08 富沢 海斗 (3) 飯能名栗
7 2:18.90 梅津 龍 (3) 入間野田
DQ T1 森 敦哉 (2) 東松山南

中学男子 800m 決勝

中学男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 甲木 康博 (3) さ大砂土
2 1:59.98 佐藤 大和 (3) さ東浦和
3 2:01.48 久野 優正 (3) 鶴ヶ島藤
4 2:01.83 山崎 海地 (3) 上尾西
5 2:02.00 赤津 雄飛 (3) 鶴ヶ島藤
6 2:02.73 渡部 真輝 (3) 所沢中央
7 2:02.79 日髙 志允 (2) 久喜
DNS 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模

中学男子 1500m 予選

中学男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.23 分須 尊紀 (3) 児玉美里
2 4:05.47 甲木 康博 (3) さ大砂土
3 4:06.03 奥山 颯斗 (3) 上尾大谷
4 4:06.61 西田 大智 (3) 上尾西
5 4:07.11 沼井 優斗 (3) 朝霞第三
6 4:07.65 小林 智奈 (3) さ東浦和
7 4:07.88 篠木 珠良 (3) 吉川南
8 4:08.03 高島 侑翔 (3) 川越砂
9 4:08.69 木村 文哉 (3) 川越野田
10 4:08.84 上吉川颯馬 (3) 新座第五
11 4:11.30 浦田 優斗 (3) 狭山狭山台
12 4:12.39 三角 隼人 (3) さ土呂
13 4:13.63 松本 隼翔 (3) 比企川島
14 4:15.86 松本 澪武 (3) さ城北
15 4:18.80 石澤 翔基 (3) 川越東
16 4:19.13 山崎 海地 (3) 上尾西
17 4:19.17 久野 優正 (3) 鶴ヶ島藤
18 4:22.43 原田 護 (2) 川口元郷
19 4:22.80 高波 慶次 (3) 草加谷塚
20 4:31.27 瀬戸 常吾 (3) 児玉美里
DNS 佐藤 大和 (3) さ東浦和

中学男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.12 下田 大翔 (3) 新座第三
2 4:14.18 飯嶌 有人 (3) 所沢小手指
3 4:15.50 小島 岳斗 (3) 大里城南
4 4:15.76 國井 景生 (3) さ宮前
5 4:16.41 嶋﨑 祐斗 (3) 大里男衾
6 4:16.80 下山 翼 (3) 朝霞第二
7 4:17.29 清田 遥貴 (3) さ日進
8 4:18.30 渡辺 諒 (2) さ常盤
9 4:19.95 夜久幸之助 (3) さ大原
10 4:20.35 本木 颯人 (3) 比企川島
11 4:21.24 冨岡 祐希 (3) 上尾上平
12 4:21.99 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
13 4:22.00 堀内 那斗 (3) 北足伊奈南
14 4:22.03 久保田涼雅 (2) 比企小川東
15 4:23.13 秋元 優弥 (3) 春日部武里
16 4:24.39 酒井 爽太 (3) 川越初雁
17 4:25.37 牧野 海威 (3) さ白幡
18 4:28.04 赤間 瑠衣 (2) さ日進
19 4:31.03 前田 蓮 (2) 川越砂
20 4:36.93 大崎 元 (3) さ宮原
21 4:37.71 赤星 龍舞 (2) 上尾南

中学男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.33 石橋 亮汰 (2) 越谷武蔵野
2 4:18.80 江利川隼人 (3) 熊谷妻沼東
3 4:19.31 榊原 颯太 (3) 新座第二
4 4:19.51 須々木 歩 (2) 川越名細
5 4:19.84 生駒 直幸 (2) 吉川南
6 4:20.09 市川 優人 (3) 東松山東
7 4:20.78 菊地 圭祐 (3) 北葛松伏第二
8 4:21.08 山岸 修輝 (3) 川口芝東
9 4:21.37 小島 陸駆 (3) 大里城南
10 4:21.54 松永 宏樹 (3) 久喜
11 4:22.03 小林 修太 (3) 朝霞第三
12 4:22.83 飯山 翔 (2) 加須騎西
13 4:23.59 真﨑 琉維 (3) 狭山入間野
14 4:24.30 姫井 嵩斗 (3) 本庄南
15 4:25.35 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
16 4:25.70 萩原 力 (3) 日高高萩北
17 4:26.12 田嶋 翔馬 (2) 加須騎西
18 4:26.18 米澤 龍弥 (3) 川口八幡木
19 4:27.83 七海 大翼 (2) 春日部豊野
20 4:34.55 笹井 紘汰 (2) 深谷明戸
21 4:40.58 関谷 海斗 (2) 所沢向陽
22 4:55.57 金沢 卓弥 (3) 入間郡川角

中学男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.81 豊田 伊織 (3) 三郷北
2 4:22.02 原 滉 (2) 入間向原
3 4:22.50 渡辺 翔太 (3) 北本宮内
4 4:22.77 髙柳 康太 (3) 八潮潮止
5 4:22.85 田端 悠大 (3) 児玉美里
6 4:24.30 アウン カリム (2) 白岡
7 4:24.40 須藤 遼 (2) 戸田新曽
8 4:27.41 深田 駿 (3) 秩父第一
9 4:28.12 井上裕希翔 (3) 坂戸若宮
10 4:31.38 横田小次郎 (2) 行田長野
11 4:32.53 中村 泰斗 (3) ふじみ野大井
12 4:33.01 白井 昂青 (3) 蓮田南
13 4:33.68 本多 大翔 (3) 蕨第一
14 4:34.73 松尾 匠 (3) 桶川
15 4:35.20 安羅岡聖尊 (3) 羽生西
16 4:38.47 塚田 一輝 (3) 南埼玉百間
17 4:40.98 大野 素風 (3) 飯能南高麗
18 4:43.81 大橋 拓真 (3) 富士見西
19 4:52.05 木村 駿佑 (2) 秩父郡皆野
20 5:02.37 新谷 真大 (2) 志木
DNS 小室 拓人 (2) 幸手西

中学男子 1500m 決勝

中学男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.43 分須 尊紀 (3) 児玉美里
2 4:08.63 甲木 康博 (3) さ大砂土
3 4:09.28 奥山 颯斗 (3) 上尾大谷
4 4:09.59 上吉川颯馬 (3) 新座第五
5 4:11.04 西田 大智 (3) 上尾西
6 4:11.88 篠木 珠良 (3) 吉川南
7 4:12.50 小林 智奈 (3) さ東浦和
8 4:13.17 浦田 優斗 (3) 狭山狭山台
9 4:15.45 木村 文哉 (3) 川越野田
10 4:17.58 松本 隼翔 (3) 比企川島
11 4:17.86 飯嶌 有人 (3) 所沢小手指
12 4:19.22 高島 侑翔 (3) 川越砂
13 4:19.88 沼井 優斗 (3) 朝霞第三
14 4:23.52 下田 大翔 (3) 新座第三
15 4:25.74 小島 岳斗 (3) 大里城南
DNS 三角 隼人 (3) さ土呂

中学男子 3000m タイムレース

中学男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.96 分須 尊紀 (3) 児玉美里
2 8:53.15 奥山 颯斗 (3) 上尾大谷
3 8:53.26 上吉川颯馬 (3) 新座第五
4 8:56.17 西田 大智 (3) 上尾西
5 8:57.87 浦田 優斗 (3) 狭山狭山台
6 8:58.04 木村 文哉 (3) 川越野田
7 8:59.78 篠木 珠良 (3) 吉川南
8 9:03.68 小林 智奈 (3) さ東浦和
9 9:04.48 松本 隼翔 (3) 比企川島
10 9:05.24 三角 隼人 (3) さ土呂
11 9:06.75 佐藤 快成 (3) 川口八幡木
12 9:08.60 石橋 亮汰 (2) 越谷武蔵野
13 9:09.44 飯嶌 有人 (3) 所沢小手指
14 9:09.47 中澤 駿介 (3) 上尾大谷
15 9:09.51 生駒 直幸 (2) 吉川南
16 9:14.10 下山 翼 (3) 朝霞第二
17 9:15.90 瀬戸 常吾 (3) 児玉美里
18 9:19.87 清田 遥貴 (3) さ日進
19 9:21.10 沼井 優斗 (3) 朝霞第三
20 9:30.91 前原 悠斗 (3) さ原山
21 9:32.15 松本 澪武 (3) さ城北
22 9:32.23 伊東 夢翔 (2) 川越高階
23 9:54.66 赤間 瑠衣 (2) さ日進
DNF 白川 大智 (3) 朝霞第二

中学男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.86 高島 侑翔 (3) 川越砂
2 9:15.56 髙柳 康太 (3) 八潮潮止
3 9:18.85 橋本 淳 (3) 新座第五
4 9:19.21 田端 悠大 (3) 児玉美里
5 9:22.38 山岸 修輝 (3) 川口芝東
6 9:22.74 田波 大地 (3) 越谷栄進
7 9:22.89 沼田 隼一 (3) 鶴ヶ島西
8 9:23.49 髙野陽和琉 (3) 北足伊奈小針
9 9:23.53 室井 慶太 (3) 東松山東
10 9:24.00 板橋 将吾 (2) ふじみ野福岡
11 9:24.85 夜久幸之助 (3) さ大原
12 9:25.50 森 基 (2) 熊谷東
13 9:28.51 小林 修太 (3) 朝霞第三
14 9:31.73 嶋﨑 祐斗 (3) 大里男衾
15 9:33.18 吉野 雄貴 (2) 日高高萩
16 9:36.15 田嶋 翔馬 (2) 加須騎西
17 9:43.63 塩澤 琉斗 (3) 北本西
18 9:43.96 高波 慶次 (3) 草加谷塚
19 9:45.32 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
20 9:47.78 黒岩 勇禅 (2) 入間郡越生
21 9:48.66 井上 雄貴 (2) 本庄東
22 9:57.34 久保隼太郎 (3) 久喜東
23 10:10.37 田端 良壮 (2) 比企小川東
DNS 七海 大翼 (2) 春日部豊野

中学男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.67 吉田 彪基 (3) 入間向原
2 9:42.52 安藤 優人 (3) 東松山北
3 9:48.35 真﨑 琉維 (3) 狭山入間野
4 9:48.92 佐藤 瞭成 (3) 羽生南
5 9:49.55 中島 啓貴 (3) 白岡篠津
6 9:56.19 佐藤 嘉紀 (2) 戸田喜沢
7 9:58.40 関口 廉 (2) 坂戸桜
8 9:58.52 野原 冬竜 (3) 秩父高篠
9 9:59.59 大野 素風 (3) 飯能南高麗
10 10:00.76 石原 一眞 (3) 加須騎西
11 10:04.95 髙橋良維河 (2) 三郷北
12 10:09.45 矢島虎太朗 (3) 富士見台
13 10:11.07 内田 直希 (2) 北葛飾杉戸
14 10:11.29 新井 友裕 (2) 吉川南
15 10:12.64 細田 悠大 (3) 桶川西
16 10:13.32 浦部 裕希 (3) 南埼玉前原
17 10:13.72 笹井 紘汰 (2) 深谷明戸
18 10:14.55 横田小次郎 (2) 行田長野
19 10:15.19 山形 燈 (3) 蓮田平野
20 10:28.78 新 拓海 (3) 蕨第一
21 10:29.65 橋元 裕和 (3) 所沢上山口
22 10:30.84 南 恵太 (3) 秩父郡皆野
23 10:39.84 新谷 真大 (2) 志木
24 12:37.73 高橋 佳太 (1) 幸手東

中学男子 110mH 予選

中学男子 110mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 栢本 尚輝 (3) 坂戸若宮
2 15.55 片山 光 (3) 鴻巣吹上
3 16.26 風間 光琉 (3) 入間金子
4 17.24 黛 渓太 (2) 草加栄
5 17.78 由良 唯人 (2) ふじみ野福岡
6 18.01 小林 春斗 (2) さ八王子
7 18.63 小川 祥輝 (3) 行田
8 19.01 後藤 爽汰 (3) 熊谷大麻生
9 20.98 町田 悠祐 (3) 秩父影森

中学男子 110mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大倉 秀斗 (3) さ大原
2 15.53 平野 佑真 (3) 桶川加納
3 16.34 染谷 航平 (3) 北足伊奈学園
4 16.48 戸田 玲音 (3) 川口幸並
5 16.77 戸井田蓮杜 (3) 所沢向陽
6 17.35 外山 卓 (3) 上尾南
7 18.17 上原 晃康 (3) 児玉上里
8 19.21 佐宗 知幸 (3) 秩父郡皆野
9 20.12 小野 蒼 (2) 東松山東

中学男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 外山 聖悟 (3) さ八王子
2 16.01 坂上 幹斗 (3) 坂戸
3 16.05 中田 侑吾 (3) 春日部飯沼
4 16.11 髙橋爽也斗 (3) 吉川南
5 16.39 鈴木 隆将 (3) 戸田新曽
6 16.75 清野遼太朗 (3) 新座第五
7 17.27 松本 健太 (3) 加須北川辺
8 18.73 斎藤 勇人 (2) 日高高萩北
9 21.26 瀬能 駿希 (2) 三郷北

中学男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 亀岡 青空 (3) さ大原
2 16.33 富澤 日向 (3) 川越初雁
3 16.61 鈴木 雅也 (3) 北本
4 17.05 ウグウェル カリス (3) 本庄南
5 17.42 貫井 蓮央 (3) 鶴ヶ島藤
6 17.93 利根川巧磨 (3) 久喜
7 18.55 木村 元 (2) 朝霞第三
8 18.93 竹内 圭哉 (3) 南埼玉百間
9 19.39 前田 日向 (2) 富士見勝瀬

中学男子 110mH 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 玉井 奎多 (3) さ常盤
2 16.28 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
3 16.63 角 龍我 (3) さ木崎
4 16.85 金子 陸士 (2) 羽生西
5 16.91 村田 十紀 (3) 入間郡毛呂山
6 18.10 森 悠貴 (3) 北葛飾松伏
7 18.40 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
8 19.73 大石 誠也 (3) 蓮田平野

中学男子 110mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 渋谷幸太朗 (3) 上尾大石
2 15.87 矢田部広雅 (3) 川口在家
3 15.95 齋藤 滉太 (2) 越谷富士
4 17.62 廣田 健人 (3) 狭山西武文理
5 18.39 小山 遥 (3) 八潮潮止
6 18.54 片岡 直也 (2) 飯能原市場
7 18.67 舟木 優流 (2) 加須騎西
8 18.89 萩原 一馬 (3) さ南浦和

中学男子 110mH 準決勝

中学男子 110mH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 栢本 尚輝 (3) 坂戸若宮
2 15.53 亀岡 青空 (3) さ大原
3 15.75 富澤 日向 (3) 川越初雁
4 15.90 矢田部広雅 (3) 川口在家
5 16.30 風間 光琉 (3) 入間金子
6 16.48 角 龍我 (3) さ木崎
7 16.65 金子 陸士 (2) 羽生西
8 16.69 戸田 玲音 (3) 川口幸並

中学男子 110mH 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 外山 聖悟 (3) さ八王子
2 15.42 渋谷幸太朗 (3) 上尾大石
3 15.56 片山 光 (3) 鴻巣吹上
4 16.00 中田 侑吾 (3) 春日部飯沼
5 16.36 鈴木 隆将 (3) 戸田新曽
6 16.54 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
7 16.57 鈴木 雅也 (3) 北本
8 22.55 戸井田蓮杜 (3) 所沢向陽

中学男子 110mH 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 大倉 秀斗 (3) さ大原
2 15.59 平野 佑真 (3) 桶川加納
3 15.71 玉井 奎多 (3) さ常盤
4 15.74 齋藤 滉太 (2) 越谷富士
5 15.94 坂上 幹斗 (3) 坂戸
6 16.59 髙橋爽也斗 (3) 吉川南
7 17.27 清野遼太朗 (3) 新座第五
DQ T10 染谷 航平 (3) 北足伊奈学園

中学男子 110mH 決勝

中学男子 110mH 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 大倉 秀斗 (3) さ大原
2 14.88 栢本 尚輝 (3) 坂戸若宮
3 15.15 外山 聖悟 (3) さ八王子
4 15.33 片山 光 (3) 鴻巣吹上
5 15.36 亀岡 青空 (3) さ大原
6 15.46 玉井 奎多 (3) さ常盤
7 15.49 平野 佑真 (3) 桶川加納
8 15.52 渋谷幸太朗 (3) 上尾大石

中学男子 4×100mR 予選

中学男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 保科 青輝 (3)
矢部 智也 (3)
神保 裕貴 (3)
渋谷幸太朗 (3)
上尾大石
2 45.51 齋藤 優弥 (3)
石川 智己 (3)
齋藤 竜太 (3)
中村 澪斗 (3)
越谷大相模
3 45.89 五十嵐祐矢 (3)
横瀬 倖也 (3)
野口 大作 (3)
小澤 勇希 (3)
入間郡越生
4 46.19 根塚 翔生 (3)
芹川 幸寛 (3)
松﨑 風太 (3)
渡部 真輝 (3)
所沢中央
5 46.27 藤本 陸空 (2)
荒井 一樹 (3)
友田 真隆 (3)
相馬 義希 (3)
さいたま大谷場
6 46.65 髙木 悠馬 (3)
髙橋爽也斗 (3)
駿河 弥真 (3)
浦田 海翔 (3)
吉川南
7 47.03 鈴木 和馬 (3)
千田 琉輔 (3)
富澤 日向 (3)
平野 優太 (3)
川越初雁
8 47.16 福田 莉央 (3)
鳥澤 旺雅 (3)
藤野 飛鳥 (3)
田嶋 綾 (3)
行田忍
9 48.74 山寺 隆 (1)
濵 一希 (2)
阿部 大輝 (2)
豊嶋 一琉 (2)
幸手西

中学男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 曽田 和輝 (3)
田島 塁 (3)
石原綜太郎 (3)
大坪 京史 (3)
さいたま本太
2 45.48 内田 拓実 (3)
豊田 伊織 (3)
市川 龍斗 (3)
矢野 慧人 (3)
三郷北
3 45.66 高田 駿斗 (3)
大須賀智紀 (2)
飯原 圭祐 (2)
齋藤 友哉 (2)
深谷幡羅
4 45.79 外山 陽斗 (3)
内田 浩章 (3)
平本 匠 (3)
若林 樹 (3)
坂戸
5 46.13 山﨑 優翔 (3)
平野 佑真 (3)
熊川 駿明 (3)
平井 凌雅 (3)
桶川加納
6 46.84 山根 光賀 (3)
藤原 颯也 (3)
原田 達矢 (3)
馬場 星哉 (3)
比企川島
7 47.10 川口 優 (3)
佐野 晴 (3)
今井健太郎 (2)
齊木 大誠 (2)
富士見水谷
8 48.84 佐津川碧空 (1)
金子 陸士 (2)
井上 智貴 (2)
森田 祐生 (3)
羽生西

中学男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 小岩井 翼 (3)
小山 寛人 (3)
市川 優太 (3)
玉井 奎多 (3)
さいたま常盤
2 45.45 髙橋 純也 (3)
小林 蓮 (3)
青山 航貴 (3)
嵯峨 瑠依 (3)
熊谷三尻
3 45.73 小林 芳 (3)
中原 光陽 (2)
森田 浩紳 (3)
片山 光 (3)
鴻巣吹上
4 46.25 秋葉 陸斗 (3)
萩原 開陸 (3)
亀井 純也 (3)
石川 陽輝 (3)
東松山北
5 46.75 飯浜瑛樹三 (3)
奥村 純生 (3)
貫井 蓮央 (3)
藤森 隼人 (3)
鶴ヶ島藤
6 47.01 樋渡 廉 (2)
片岡 直也 (2)
真野 純 (2)
鹿戸 明鷹 (3)
飯能原市場
7 52.32 菅野 真央 (3)
小倉 晴斗 (3)
佐々木楓季 (3)
川田 健太 (3)
八潮大原
DQ R1 松島 明則 (3)
鈴木 悠斗 (3)
茂野 一輝 (3)
松島 和茂 (3)
川口北

中学男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.95 NGR 柴崎 畝那 (3)
細矢大帝斗 (3)
上原 颯太 (3)
黒沼 尚生 (3)
越谷栄進
2 45.07 古澤 翠風 (3)
関根 駿丞 (3)
尾形 直道 (3)
青山 開 (3)
春日部東
3 46.38 高橋 拳将 (3)
西脇 颯一 (3)
髙橋 聖也 (3)
加藤 匡悟 (3)
草加花栗
4 46.86 廿浦 亮仁 (2)
吉川 英斗 (3)
吉岡 諒也 (3)
加藤 幹也 (3)
蓮田平野
5 47.72 高木 哉多 (3)
中澤 快斗 (3)
建部 太一 (3)
森澤 美城 (3)
志木宗岡第二
6 48.26 宮崎 海斗 (3)
深田 翔大 (3)
庄野 神 (3)
新井沙稀也 (3)
秩父影森
7 48.59 宮田 侑歩 (2)
渡辺 大晟 (2)
早川 栄作 (2)
八柳 拓磨 (2)
北本宮内
DQ R2 千葉 晃 (3)
嶋村 慧人 (3)
阿部 桜雅 (2)
太田 凌輔 (3)
日高高萩北
DQ R2 大川 達也 (3)
小熊 海生 (2)
中村 剛野 (2)
阿部 翔太 (3)
北葛飾杉戸

中学男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 松本 陸 (2)
豊泉 奏太 (3)
加島宏太朗 (2)
村田 愛武 (3)
入間藤沢
2 45.26 廣門裕二郎 (3)
坂本 光翼 (3)
嶋村 知浩 (3)
鈴木 琢真 (3)
さいたま宮原
3 45.66 伊藤 諒祐 (2)
撰 飛雄馬 (3)
浜本 怜侑 (2)
菊地 蔵音 (3)
川口上青木
4 47.15 下村 響 (2)
佐々木悠真 (2)
伊藤慎太郎 (2)
齊間 聖 (2)
伊奈小針
5 47.33 染宮 大輝 (3)
針ヶ谷侑希 (3)
生井 克弥 (3)
宇都木 薫 (3)
加須大利根
6 47.38 藤澤 透冴 (3)
三島 成 (3)
青木 爽十 (3)
横田 恭佑 (3)
白岡南
7 48.63 齋藤 駿矢 (3)
藤田颯良智 (1)
萩原 嵩敬 (3)
西 優紀 (3)
大里寄居
DQ R3 赤澤 優斗 (3)
三輪 颯太 (3)
古川 喬登 (3)
廣田 健人 (3)
西武文理

中学男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 中 慎太朗 (3)
町田 学都 (3)
川野弘太郎 (3)
高橋 雄大 (3)
朝霞第二
2 45.27 野谷 桂史 (3)
島崎浩嗣郎 (3)
西田 晃誠 (2)
寺田 歩夢 (3)
立教新座
3 45.65 末永 凛翔 (3)
末永 悠翔 (3)
長尾 悠生 (3)
大橋 拓斗 (3)
さいたま与野東
4 46.07 大島 綾太 (3)
山口 瑛 (3)
新井 大晴 (2)
漆原 優騎 (3)
入間上藤沢
5 46.16 永友 颯 (2)
澤栗 康佑 (3)
由良 唯人 (2)
山本 裕輝 (2)
ふじみ野福岡
6 46.40 石橋 竜輝 (3)
野本 優希 (3)
上岡 健心 (3)
杣原 泰基 (3)
南埼玉前原
7 46.80 東浦 圭 (2)
門井 大夢 (3)
舟山 陸斗 (2)
日下部功弥 (2)
加須昭和
8 47.12 関根 太陽 (3)
塚越 晋一 (3)
松本 基寛 (3)
亀井 崇翔 (3)
本庄東

中学男子 4×100mR 決勝

中学男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.90 NGR 柴崎 畝那 (3)
細矢大帝斗 (3)
上原 颯太 (3)
黒沼 尚生 (3)
越谷栄進
2 44.53 松本 陸 (2)
豊泉 奏太 (3)
加島宏太朗 (2)
村田 愛武 (3)
入間藤沢
3 44.75 原田 孝太 (2)
小山 凌矢 (3)
菅原 一真 (3)
村松 駿 (3)
さいたま内谷
4 44.99 菅原 宏介 (3)
田代 悠真 (3)
石塚 純気 (3)
岩本 康佑 (3)
吉川中央
5 45.01 さいたま本太
6 45.01 上尾大石
7 45.02 古澤 翠風 (3)
関根 駿丞 (3)
尾形 直道 (3)
青山 開 (3)
春日部東
8 45.18 中 慎太朗 (3)
町田 学都 (3)
川野弘太郎 (3)
高橋 雄大 (3)
朝霞第二

中学1年男子 100m 予選

中学1年男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 小山 翔也 (1) 蓮田平野
2 12.95 田中 優斗 (1) 吉川東
3 13.01 坂上 倖 (1) 児玉上里北
4 13.08 須藤 晴輝 (1) ふじみ野大井西
5 13.18 小野寺隆太 (1) 南埼玉百間
6 13.40 山出優太郎 (1) さ美園
DNS 伏木 裕翔 (1) 八潮大原

中学1年男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田村 海斗 (1) 川口仲町
2 12.60 寺平 空人 (1) さ尾間木
3 12.66 大野 颯太 (1) 鴻巣
4 12.75 田口祐一朗 (1) 加須北川辺
5 12.91 中村 剛士 (1) 入間武蔵
6 13.21 藤田 裕貴 (1) 熊谷三尻
7 13.28 萩原 諒 (1) 本庄南
8 14.02 加賀見真輝 (1) 北本

中学1年男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 澤田 悠斗 (1) 川口在家
2 12.46 鈴木 陽泰 (1) 春日部武里
3 12.73 岩瀬 幹成 (1) 坂戸桜
4 12.81 森田 大成 (1) 狭山狭山台
5 12.91 永野 幹泰 (1) 北葛松伏第二
6 13.13 入江 悠宇 (1) 飯能西
7 13.34 藤井 大貴 (1) 草加新栄
8 13.67 藤田颯良智 (1) 大里寄居

中学1年男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 杉山 弘明 (1) さ南浦和
2 12.77 草野 拓登 (1) 越谷北陽
3 12.94 平野 倖大 (1) 上尾上平
4 13.22 二瓶 義文 (1) 新座第三
5 13.49 中井 竣也 (1) 戸田新曽
6 13.51 佐津川碧空 (1) 羽生西
DNS 名取 航輝 (1) 所沢小手指

中学1年男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 桐ヶ谷琉世 (1) さ宮前
2 12.87 大野 健斗 (1) 入間郡毛呂山
3 12.88 丹野 暁翔 (1) 東松山松山
4 12.96 藤村 泰成 (1) 富士見勝瀬
5 12.97 阿部 凪太 (1) 比企川島西
6 13.09 佐々木虹介 (1) 深谷幡羅
7 13.15 渡部 勘太 (1) 行田埼玉
8 14.11 板東 雄一 (1) 志木

中学1年男子 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 横塚 昴 (1) 幸手東
2 12.52 千田 和毅 (1) 川越初雁
3 12.56 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見
4 12.86 溝口 海音 (1) 所沢山口
5 13.10 高木 月斗 (1) 白岡
6 13.16 遠藤 聖也 (1) 久喜栗橋東
7 13.20 野口 翔汰 (1) 北足伊奈小針
8 13.33 生田 武詩 (1) 三郷早稲田

中学1年男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 内田 佳吾 (1) 熊谷東
2 12.57 鈴木 颯太 (1) 朝霞第一
3 12.80 板倉 弘瑛 (1) 秩父第二
4 12.95 大川龍之介 (1) 加須昭和
5 13.19 門崎 翔伍 (1) 桶川西
6 13.46 守屋 隼希 (1) 秩父郡皆野
7 13.50 井上 雅貴 (1) 日高高萩北

中学1年男子 100m 準決勝

中学1年男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 澤田 悠斗 (1) 川口在家
2 12.56 鈴木 陽泰 (1) 春日部武里
3 12.62 大野 颯太 (1) 鴻巣
4 12.76 大野 健斗 (1) 入間郡毛呂山
5 12.76 寺平 空人 (1) さ尾間木
6 12.80 田口祐一朗 (1) 加須北川辺
7 12.89 丹野 暁翔 (1) 東松山松山
8 13.18 小山 翔也 (1) 蓮田平野

中学1年男子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 田村 海斗 (1) 川口仲町
2 12.57 横塚 昴 (1) 幸手東
3 12.62 鈴木 颯太 (1) 朝霞第一
4 12.73 杉山 弘明 (1) さ南浦和
5 12.90 岩瀬 幹成 (1) 坂戸桜
6 12.98 森田 大成 (1) 狭山狭山台
7 13.08 平野 倖大 (1) 上尾上平
8 13.15 田中 優斗 (1) 吉川東

中学1年男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 内田 佳吾 (1) 熊谷東
2 12.47 草野 拓登 (1) 越谷北陽
3 12.54 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見
4 12.64 桐ヶ谷琉世 (1) さ宮前
5 12.70 千田 和毅 (1) 川越初雁
6 12.79 板倉 弘瑛 (1) 秩父第二
7 12.85 溝口 海音 (1) 所沢山口
8 13.07 坂上 倖 (1) 児玉上里北

中学1年男子 100m 決勝

中学1年男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 澤田 悠斗 (1) 川口在家
2 12.50 鈴木 陽泰 (1) 春日部武里
3 12.51 横塚 昴 (1) 幸手東
4 12.51 内田 佳吾 (1) 熊谷東
5 12.56 草野 拓登 (1) 越谷北陽
6 12.58 D 大野 颯太 (1) 鴻巣
6 12.58 D 田村 海斗 (1) 川口仲町
8 12.59 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見

中学1年男子 1500m 予選

中学1年男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.39 小山 翔也 (1) 蓮田平野
2 4:33.93 野澤 大雅 (1) 深谷藤沢
3 4:34.88 久保田琉月 (1) 比企小川東
4 4:35.92 安江 悠登 (1) さ常盤
5 4:36.51 曾根 大輝 (1) 川越砂
6 4:39.26 國井 順生 (1) さ宮前
7 4:41.12 原 悠貴 (1) 川口芝東
8 4:43.56 宗行 奏太 (1) 桶川
9 4:44.37 山田 翔太 (1) 北葛飾杉戸
10 4:50.43 初雁 龍 (1) 東松山東
11 4:51.25 須賀 彩人 (1) 加須昭和
12 4:51.28 高橋 歩夢 (1) 熊谷富士見
13 4:52.47 木村 哉太 (1) 秩父第二
14 4:54.19 田村 颯琉 (1) 草加松江
15 4:55.79 藤永 晴翔 (1) 北足伊奈南
16 4:56.10 中村 陽春 (1) 鶴ケ島富士見
17 4:56.84 髙木 唯斗 (1) 幸手東
18 5:01.78 古賀 陽向 (1) 日高高萩北
19 5:04.91 阪尾日南太 (1) 久喜太東
20 5:05.79 小泉 郁歩 (1) 白岡篠津
21 5:53.92 谷川 康太 (1) 蕨第一

中学1年男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.63 山川 開 (1) さ大宮北
2 4:33.92 福島 宙 (1) 比企小川東
3 4:34.25 大室 杏夢 (1) 鶴ヶ島藤
4 4:35.57 酒本 聖凪 (1) 春日部豊春
5 4:37.99 末廣 大翔 (1) 上尾大石
6 4:40.75 大槻 直輝 (1) 吉川南
7 4:45.75 西井土 快 (1) 久喜東
8 4:46.95 長谷川遥紀 (1) 行田西
9 4:47.35 小瀬 堅大 (1) 川口芝東
10 4:48.58 石川 郁弥 (1) 加須大利根
11 4:51.39 佐藤 琉真 (1) 朝霞第三
12 4:52.61 大當 泰生 (1) 富士見西
13 4:52.65 中西 航平 (1) 本庄南
14 4:53.07 寺村 啓志 (1) 三郷早稲田
15 4:53.16 坂本 匠真 (1) 白岡篠津
16 4:54.24 井上 昂大 (1) 川口南
17 4:55.34 宮倉 騎士 (1) 新座第二
18 4:59.26 粟田 幹 (1) 入間郡川角
19 5:02.69 内藤賴郁亜 (1) 入間向原
20 5:06.52 菊池 星来 (1) 志木
21 5:07.19 三浦 心輝 (1) 戸田笹目
DNF 仲 陸斗 (1) 所沢美原

中学1年男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.92 新井 健斗 (1) 久喜
2 4:38.19 新井 皐大 (1) 北本
3 4:38.21 松本 大登 (1) 南埼玉前原
4 4:38.53 坂巻 輝希 (1) 加須騎西
5 4:40.79 加々美敦己 (1) 大里男衾
6 4:41.29 永野 拓海 (1) 和光大和
7 4:42.69 矢澤 拓実 (1) 川越初雁
8 4:43.69 三好 貫太 (1) さ大宮南
9 4:44.14 湯川 昇平 (1) 東松山松山
10 4:44.49 関 駿斗 (1) 本庄第一
11 4:45.69 鍵山 光琉 (1) 白岡
12 4:45.75 森富 諒 (1) 越谷南
13 4:48.27 池田 環 (1) さ栄東
14 4:55.84 萩原 一帆 (1) 羽生南
15 4:55.91 関口 泉 (1) 秩父郡長瀞
16 4:56.62 種田 太一 (1) 坂戸浅羽野
17 4:58.62 高橋 早大 (1) 飯能南高麗
18 4:58.83 田邊 尚人 (1) 児玉上里
19 5:01.86 関根 優翔 (1) 狭山柏原
20 5:02.06 田中 隼人 (1) 八潮潮止
21 5:02.20 水橋 力琉 (1) ふじみ野大井西
22 5:08.96 森田 陽樹 (1) 鴻巣吹上

中学1年男子 1500m 決勝

中学1年男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.12 小山 翔也 (1) 蓮田平野
2 4:30.75 山川 開 (1) さ大宮北
3 4:33.76 野澤 大雅 (1) 深谷藤沢
4 4:35.03 曾根 大輝 (1) 川越砂
5 4:35.64 新井 健斗 (1) 久喜
6 4:36.07 安江 悠登 (1) さ常盤
7 4:37.41 大室 杏夢 (1) 鶴ヶ島藤
8 4:38.77 酒本 聖凪 (1) 春日部豊春
9 4:38.90 坂巻 輝希 (1) 加須騎西
10 4:39.37 久保田琉月 (1) 比企小川東
11 4:41.55 松本 大登 (1) 南埼玉前原
12 4:43.41 新井 皐大 (1) 北本
13 4:45.04 福島 宙 (1) 比企小川東
14 4:45.37 國井 順生 (1) さ宮前
15 4:45.85 末廣 大翔 (1) 上尾大石
DNS 大槻 直輝 (1) 吉川南

中学2年男子 100m 予選

中学2年男子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
2 12.08 神田 陽太 (2) 三郷彦糸
3 12.12 廿浦 亮仁 (2) 蓮田平野
4 12.19 髙柳諒太朗 (2) 所沢向陽
5 12.44 矢矧 慶多 (2) 白岡南
6 12.53 金谷 一輝 (2) 日高高麗川
7 12.72 武田 伊央 (2) 熊谷大里
8 13.02 小野田寛利 (2) 本庄東

中学2年男子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 高田 和 (2) 坂戸桜
2 11.75 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
3 11.90 山崎 颯太 (2) 春日部中野
4 12.15 山本 裕輝 (2) ふじみ野福岡
5 12.17 稲田 健人 (2) さ木崎
6 12.20 安達 龍一 (2) 狭山西
7 12.34 川村晃次郎 (2) 飯能西
8 12.84 加藤 琢勇 (2) 大里城南

中学2年男子 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 八柳 拓磨 (2) 北本宮内
2 12.05 白石 遥介 (2) さ春野
3 12.05 山家 和文 (2) 春日部葛飾
4 12.12 髙橋 宙大 (2) 桶川東
5 12.25 大久保直樹 (2) 上尾
6 12.31 小久保篤志 (2) 入間郡毛呂山
7 12.37 森 敦哉 (2) 東松山南
8 12.63 角田 丈 (2) 秩父第一
9 13.40 千嶋 祐輝 (2) 秩父郡皆野

中学2年男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 安藤 李空 (2) 所沢美原
2 11.66 阿部 隼士 (2) 行田長野
3 11.77 齊間 聖 (2) 北足伊奈小針
4 12.07 加島宏太朗 (2) 入間藤沢
5 12.09 成田 陸 (2) 川口西
6 12.19 杉﨑 勇斗 (2) さ埼玉栄
7 12.31 正木 颯太 (2) 比企都幾川
8 12.40 前田 日向 (2) 富士見勝瀬

中学2年男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 坂田真之介 (2) 久喜東
2 12.06 松田 璃央 (2) さ慈恩寺
3 12.14 神谷 幸澄 (2) 児玉上里
4 12.21 牧原 柊 (2) 戸田
5 12.30 富田 陽星 (2) 南埼玉前原
6 12.33 伊藤 汰一 (2) 加須昭和
7 12.41 髙松 陸 (2) 北葛飾広島
DNS 藤田 純太 (2) 羽生西

中学2年男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 12.02 濵 一希 (2) 幸手西
3 12.10 茂木 裕貴 (2) 川口仲町
4 12.25 国武ジョシュア (2) 草加花栗
5 12.30 福田 凱璃 (2) 川越寺尾
6 12.48 北原琳汰朗 (2) さ埼玉栄
7 12.56 髙橋 海来 (2) 八潮
8 12.59 吉田 達也 (2) 鶴ヶ島西
9 13.22 山本 秋司 (2) 志木

中学2年男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
2 11.82 角 来琉 (2) 朝霞第三
3 11.82 植木 皓亮 (2) 越谷東
4 12.05 塚原 大雅 (2) さ指扇
5 12.08 西田 晃誠 (2) 新座立教新座
6 12.41 日下部功弥 (2) 加須昭和
7 12.54 髙木 翔 (2) 吉川南
8 12.74 濱田 健心 (2) 蕨第一

中学2年男子 100m 準決勝

中学2年男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 安藤 李空 (2) 所沢美原
2 11.69 高田 和 (2) 坂戸桜
3 11.74 山崎 颯太 (2) 春日部中野
4 11.89 濵 一希 (2) 幸手西
5 12.05 神田 陽太 (2) 三郷彦糸
6 12.09 廿浦 亮仁 (2) 蓮田平野
7 12.23 加島宏太朗 (2) 入間藤沢
DQ FS1 阿部 隼士 (2) 行田長野

中学2年男子 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 八柳 拓磨 (2) 北本宮内
2 11.80 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
3 11.84 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
4 12.13 山家 和文 (2) 春日部葛飾
5 12.14 齊間 聖 (2) 北足伊奈小針
6 12.14 白石 遥介 (2) さ春野
7 12.31 西田 晃誠 (2) 新座立教新座
8 12.36 神谷 幸澄 (2) 児玉上里

中学2年男子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 11.90 坂田真之介 (2) 久喜東
3 12.03 植木 皓亮 (2) 越谷東
4 12.10 角 来琉 (2) 朝霞第三
5 12.18 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
6 12.22 茂木 裕貴 (2) 川口仲町
7 12.34 松田 璃央 (2) さ慈恩寺
8 12.34 塚原 大雅 (2) さ指扇

中学2年男子 100m 決勝

中学2年男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 11.66 八柳 拓磨 (2) 北本宮内
3 11.68 安藤 李空 (2) 所沢美原
4 11.74 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
5 11.80 山崎 颯太 (2) 春日部中野
6 11.82 高田 和 (2) 坂戸桜
7 11.87 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
8 12.03 坂田真之介 (2) 久喜東

中学3年男子 100m 予選

中学3年男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 村松 駿 (3) さ内谷
2 11.79 松鳥 陸 (3) 戸田笹目
3 11.80 鏡 健隼 (3) 和光第三
4 11.98 土谷 洸介 (3) 南埼玉百間
5 12.08 谷川 綺音 (3) 坂戸城山
6 12.20 馬場 星哉 (3) 比企川島
7 12.29 田嶋 綾 (3) 行田忍
DNS 松嶋結太朗 (3) 加須北川辺

中学3年男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 嵯峨 瑠依 (3) 熊谷三尻
2 11.86 大水 竜馬 (3) 上尾大谷
3 11.95 針ヶ谷侑希 (3) 加須大利根
4 11.98 木村 健人 (3) 川越砂
5 12.01 井上 修吾 (3) 白岡
6 12.03 髙橋爽也斗 (3) 吉川南
7 12.35 塚越 晋一 (3) 本庄東
8 12.51 曽根 駿介 (3) 児玉上里北

中学3年男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 吉沢 剛 (3) 児玉上里北
2 11.36 村田 愛武 (3) 入間藤沢
3 11.50 田代 令央 (3) 八潮
4 11.80 染谷 航平 (3) 北足伊奈学園
5 11.86 齋藤明希人 (3) さ大谷
6 11.95 畠山 拓実 (3) 深谷川本
7 12.03 奥村 純生 (3) 鶴ヶ島藤
8 12.20 澤栗 康佑 (3) ふじみ野福岡

中学3年男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 岩本 康佑 (3) 吉川中央
2 11.26 太田 善 (3) 上尾上平
3 11.32 小澤 勇希 (3) 入間郡越生
4 11.58 岩本 宰 (3) 春日部武里
5 11.77 鹿戸 明鷹 (3) 飯能原市場
6 11.80 小室 勇貴 (3) 新座第四
7 12.00 芹川 幸寛 (3) 所沢中央
8 12.46 川口 優 (3) 富士見水谷

中学3年男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 関根 駿丞 (3) 春日部東
2 11.70 細矢大帝斗 (3) 越谷栄進
3 11.74 松崎 元 (3) 北葛飾昌平
4 11.89 菊地 蔵音 (3) 川口上青木
5 12.03 戸澤 昂平 (3) 入間藤沢
6 12.13 森田 祐生 (3) 羽生西
7 12.36 松本京太郎 (3) 秩父郡長瀞
8 12.59 中原 悠斗 (3) 秩父荒川

中学3年男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 岩本 祐弥 (3) 狭山中央
2 11.56 辻 史弥 (3) 鶴ケ島富士見
3 11.57 村野井葵生 (3) 鴻巣西
4 11.72 石川 陽輝 (3) 東松山北
5 11.76 柴崎 畝那 (3) 越谷栄進
6 12.07 大島 嘉峻 (3) 北本
7 12.15 楡井 康太 (3) 蓮田南
8 12.25 田畑 幸太 (3) 入間郡三芳東

中学3年男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 布川 隼帆 (3) 戸田
2 11.47 井田 翔眞 (3) 熊谷富士見
3 11.53 中村 龍 (3) 三郷彦糸
4 11.66 関口 翔太 (3) 日高高麗
5 11.67 撰 飛雄馬 (3) 川口上青木
6 11.69 小山 寛人 (3) さ常盤
7 11.92 菅野 真央 (3) 八潮大原
8 12.07 中澤 快斗 (3) 志木宗岡第二

中学3年男子 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 平野 佑真 (3) 桶川加納
2 11.43 大坪 京史 (3) さ本太
3 11.81 田中 晴規 (3) 朝霞第四
4 11.89 西 優紀 (3) 大里寄居
5 11.91 加藤 匡悟 (3) 草加花栗
6 11.93 岡田 雄斗 (3) 久喜栗橋東
7 12.20 泉 諒太郎 (3) 蕨第一
8 12.59 小嶋 大心 (3) 幸手

中学3年男子 100m 準決勝

中学3年男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 吉沢 剛 (3) 児玉上里北
2 11.54 太田 善 (3) 上尾上平
3 11.63 岩本 宰 (3) 春日部武里
4 11.70 井田 翔眞 (3) 熊谷富士見
5 11.76 岩本 祐弥 (3) 狭山中央
6 11.77 小山 寛人 (3) さ常盤
7 11.81 田代 令央 (3) 八潮
8 11.90 松鳥 陸 (3) 戸田笹目

中学3年男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 岩本 康佑 (3) 吉川中央
2 11.28 小澤 勇希 (3) 入間郡越生
3 11.43 撰 飛雄馬 (3) 川口上青木
4 11.46 大坪 京史 (3) さ本太
5 11.46 平野 佑真 (3) 桶川加納
6 11.50 村野井葵生 (3) 鴻巣西
7 11.53 細矢大帝斗 (3) 越谷栄進
DNS 嵯峨 瑠依 (3) 熊谷三尻

中学3年男子 100m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 布川 隼帆 (3) 戸田
2 11.29 村田 愛武 (3) 入間藤沢
3 11.52 村松 駿 (3) さ内谷
4 11.52 中村 龍 (3) 三郷彦糸
5 11.56 辻 史弥 (3) 鶴ケ島富士見
6 11.67 関口 翔太 (3) 日高高麗
7 11.79 関根 駿丞 (3) 春日部東
8 11.82 大水 竜馬 (3) 上尾大谷

中学3年男子 100m 決勝

中学3年男子 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 吉沢 剛 (3) 児玉上里北
2 11.20 岩本 康佑 (3) 吉川中央
3 11.30 太田 善 (3) 上尾上平
4 11.31 布川 隼帆 (3) 戸田
5 11.31 村田 愛武 (3) 入間藤沢
6 11.32 小澤 勇希 (3) 入間郡越生
7 11.46 大坪 京史 (3) さ本太
8 11.57 撰 飛雄馬 (3) 川口上青木

中学男子 走高跳 決勝

中学男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 飛田 来夢 (3) 深谷幡羅
2 1m88 黒沢 陸斗 (3) 大里男衾
3 1m88 岡田 望 (3) 三郷早稲田
4 1m76 上野 颯太 (3) 鶴ヶ島
5 1m76 田島 陸央 (3) 狭山狭山台
6 1m76 忍田 笙大 (3) 川越高階
7 1m71 齊木 大知 (3) さ与野東
8 1m71 根塚 翔生 (3) 所沢中央
9 1m71 深田 翔大 (3) 秩父影森
10 1m71 浜田 颯人 (3) 三郷前川
11 1m66 本間 大河 (3) 八潮八幡
11 1m66 角田 リコ (2) 草加川柳
13 1m66 菅原 峻 (3) 川越東
14 1m66 篠崎 良輔 (3) 越谷武蔵野
14 1m66 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
14 1m66 島村 竜 (3) さ宮原
14 1m66 堀江 静哉 (3) 春日部豊春
14 1m66 漆原 希 (3) 飯能第一
14 1m66 内田 航太 (3) さ大原
14 1m66 下野 陽生 (3) 比企滑川
21 1m66 半田 友輝 (3) 北本
22 1m66 針ヶ谷侑希 (3) 加須大利根
22 1m66 竹田 陽馬 (3) 川口安行東
24 1m61 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
24 1m61 内田 浩章 (3) 坂戸
24 1m61 中尾 昇阿 (2) 大里男衾
27 1m61 森田 浩紳 (3) 鴻巣吹上
27 1m61 町田 伍史 (3) 桶川
29 1m61 山根林太郎 (3) 北葛飾松伏
29 1m61 黒川 稜人 (3) 幸手東
NM 梅村 琉冬 (2) 入間郡毛呂山
NM 松原 武輝 (3) 和光第三
NM 杉山 靖哉 (2) 吉川中央
NM 笹原 琉吾 (2) 鶴ヶ島
NM 梶野 仁晶 (3) さ日進
NM 髙橋 育真 (2) ふじみ野大井
NM 本村 久信 (2) 入間西武
NM 近藤 祐綺 (3) 羽生南
NM 松本 和樹 (3) 日高高麗川
NM 赤坂 漣 (3) 東松山白山
NM 石崎 朱羅 (3) 久喜東
NM 長谷部知也 (3) 児玉美里
NM 島村 駿汰 (3) 南埼玉前原
NM 杉山 琉楓 (2) 上尾
NM 佐藤 倭人 (3) 川口仲町
NM 前島 源三 (3) 行田西
NM 青木 海斗 (3) 富士見勝瀬
NM 穴山 賢翔 (3) 秩父郡長瀞
NM 大塚 元騎 (3) 加須大利根
NM 米野 和志 (2) 朝霞第二
NM 佐藤 弘幸 (3) 蓮田
NM 関根 太陽 (3) 本庄東
NM 中村 瞭吾 (2) 戸田喜沢

中学男子 棒高跳 決勝

中学男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 葛西 知徳 (3) 加須西
2 3m80 吉田 英晃 (3) 北本
3 3m60 森田 祐生 (3) 羽生西
4 3m10 神酒 直史 (3) 三郷瑞穂
5 3m00 小倉 琳 (3) 八潮八幡
6 3m00 古澤 俊介 (2) さ岩槻
7 2m90 坂之上 大熙 (2) さ木崎
8 2m80 小山 優人 (1) さ植竹
9 2m60 小倉 大和 (2) さ岩槻
NM 根本 駿介 (3) 川越高階

中学男子 走幅跳 予選

中学男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 (+0.8) 伊藤 亮馬 (3) 深谷岡部
2 6m39 (+1.1) 荒井 一樹 (3) さ大谷場
3 6m19 (+0.0) 髙橋 良多 (3) 越谷東
4 6m05 (+0.4) 古川 喬登 (3) 狭山西武文理
5 5m98 (+1.1) 青山 開 (3) 春日部東
6 5m89 (+0.2) 伊達 寛晃 (3) 川口幸並
7 5m85 (-0.3) 鳥澤 旺雅 (3) 行田忍
8 5m85 (+0.0) 谷口 樹 (3) さ原山
9 5m79 (-0.1) 磯ヶ谷健亮 (3) 朝霞第一
10 5m72 (-0.2) 仲井 拓矢 (3) 富士見勝瀬
11 5m66 (+0.8) 阿部 颯人 (3) 新座第二
12 5m64 (+0.4) 山口 泰芽 (3) 児玉上里
13 5m56 (+0.0) 齋藤 太陽 (3) 本庄南
14 5m56 (+0.0) 平本 匠 (3) 坂戸
15 5m55 (+0.0) 江森 天子 (3) 比企小川東
16 5m53 (-0.3) 保谷 凱介 (3) さ内谷
17 5m52 (+0.0) 内田 拓実 (3) 三郷北
18 5m50 (+1.5) 大澤 龍輝 (3) 鴻巣西
19 5m44 (+0.6) 松田 大空 (3) 大里城南
20 5m38 (-0.6) 富田 恭平 (3) 久喜栗橋東
21 5m38 (+0.6) 田畑 幸太 (3) 入間郡三芳東
22 5m35 (-0.3) 山谷 大貴 (3) ふじみ野大井
23 5m30 (+1.1) 庄野 神 (3) 秩父影森
24 5m10 (+0.8) 染谷 龍太 (3) さ大谷
25 5m01 (-0.5) 三島 成 (3) 白岡南
26 4m96 (-0.6) 杣原 泰基 (3) 南埼玉前原
27 4m66 (-0.9) 渡辺 陽太 (2) 桶川西
28 4m49 (+0.6) 井上 智貴 (2) 羽生西
29 4m33 (+0.2) 安田 瑠弥 (2) 志木
NM 中山 昂大 (3) 加須大利根

中学男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 (-0.3) 大熊 徳史 (3) 久喜
2 6m07 (+0.9) 川井 健跳 (3) 川口南
3 6m06 (+0.1) 小林生武希 (3) 戸田喜沢
4 6m00 (-1.9) 渡邊 優太 (3) 川口八幡木
5 5m97 (-0.6) 黒田 健琉 (3) 深谷岡部
6 5m83 (-0.1) 武田 陸 (3) 朝霞第二
7 5m75 (-1.5) 山崎 和 (3) 東松山南
8 5m72 (-0.4) 石原綜太郎 (3) さ本太
9 5m57 (+0.5) 武藤 淳生 (3) 鶴ヶ島藤
10 5m55 (-0.1) 上野 祐貴 (3) 狭山西武文理
11 5m52 (+0.5) 大久保直樹 (2) 上尾
12 5m51 (+0.4) 近藤 隼史 (3) 所沢美原
13 5m44 (-0.2) 岡野 正輝 (2) 川越富士見
14 5m40 (+1.7) 加藤 幹也 (3) 蓮田平野
15 5m37 (-0.7) 玉井 奎多 (3) さ常盤
16 5m33 (-0.9) 加島宏太朗 (2) 入間藤沢
17 5m26 (+0.0) 鎌田 遥己 (3) 吉川中央
18 5m26 (+2.5) 日原 佳貴 (3) 北本西
19 5m23 (+1.3) 髙橋 昭斗 (2) 日高高麗川
20 5m20 (+0.0) 西山 恭平 (3) 秩父郡長瀞
21 5m05 (-1.0) 山田 健人 (3) 越谷千間台
22 5m01 (+1.3) 古﨑 凌介 (3) 熊谷妻沼西
23 4m96 (-0.5) 三上 司 (2) 北葛飾広島
24 4m94 (+0.0) 上原 望可 (3) 草加新栄
25 4m84 (+0.0) 佐々木楓季 (3) 八潮大原
26 4m49 (+0.1) 真木 優仁 (2) 北足伊奈南
NM 東谷 友紀 (3) 飯能第一
NM 青鹿 翔 (3) 幸手
NM 宇都木 薫 (3) 加須大利根

中学男子 走幅跳 決勝

中学男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 (-0.2) 伊藤 亮馬 (3) 深谷岡部
2 6m41 (+0.4) 荒井 一樹 (3) さ大谷場
3 6m27 (-0.1) 川井 健跳 (3) 川口南
4 6m27 (+0.1) 小林生武希 (3) 戸田喜沢
5 6m25 (+1.3) 黒田 健琉 (3) 深谷岡部
6 6m19 (+2.2) 古川 喬登 (3) 狭山西武文理
7 6m13 (+2.5) 大熊 徳史 (3) 久喜
8 6m10 (+0.9) 青山 開 (3) 春日部東
9 6m07 (+0.6) 髙橋 良多 (3) 越谷東
10 5m93 (+0.8) 渡邊 優太 (3) 川口八幡木
11 5m82 (+0.3) 伊達 寛晃 (3) 川口幸並
12 5m82 (+0.6) 鳥澤 旺雅 (3) 行田忍

中学男子 砲丸投 予選

中学男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m83 金森丈太郎 (3) さ大原
2 11m98 土居 闘矢 (3) さ岸
3 11m08 杉山 航平 (3) 所沢向陽
4 10m62 山崎俊太郎 (3) 越谷大相模
5 10m59 阿南 渉真 (2) 熊谷東
6 10m47 佐藤 真人 (3) 新座第五
7 10m39 秋濱 佑哉 (3) 富士見台
8 10m26 上野 祐貴 (3) 狭山西武文理
9 10m16 髙木 悠馬 (3) 吉川南
10 9m94 藤田 康助 (3) さ大宮八幡
11 9m71 笠井 勇佑 (2) さ植竹
12 9m57 岩﨑 隆成 (3) 入間金子
13 9m54 山口 景誠 (3) 川口仲町
14 9m39 新井 陸 (3) 秩父郡長瀞
15 9m35 野辺裕佑雅 (3) 児玉美里
16 9m32 岸 祐斗 (3) 北葛飾松伏
17 9m27 長谷川 滉 (3) さ慈恩寺
18 9m09 古川 大悟 (3) 戸田笹目
19 9m02 増田 隼人 (3) 飯能第一
20 8m86 藤森 隼人 (3) 鶴ヶ島藤
21 8m72 萩原 旭洋 (3) 大里城南
22 8m56 網谷 俊祐 (3) 加須昭和
23 8m08 藤原 颯也 (3) 比企川島
24 7m95 石塚 晴樹 (3) 幸手東
25 7m64 横村 瑠紀 (3) 南埼玉前原
26 7m55 鈴木 優人 (3) 入間郡越生
27 7m12 伊原 優介 (3) 北足伊奈小針
28 5m56 白水 大陸 (1) 志木

中学男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m89 石井 優希 (3) 新座第二
2 11m74 髙橋 春裕 (3) 所沢上山口
3 11m55 相田 直樹 (3) ふじみ野福岡
4 10m99 上野 竜輝 (3) 川越芳野
5 10m85 御澤 優人 (3) 深谷川本
6 10m81 松田 充生 (3) 朝霞第二
7 10m62 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
8 10m53 河野 尚磨 (3) 久喜
9 10m32 畦地 恵太 (3) 本庄南
10 10m20 鈴木 晃誠 (2) 八潮
11 10m19 野澤 嶺 (3) 桶川
12 10m16 内海 英臣 (3) 上尾太平
13 9m78 小山 皓幹 (2) 春日部大増
14 9m77 廣瀬 智也 (3) 坂戸住吉
15 9m55 熊倉 匠 (3) 草加瀬崎
16 9m40 西村 尚孝 (3) 日高高麗川
17 9m29 吉田 周平 (3) 川口幸並
18 9m00 岡田 文太 (3) 三郷彦糸
19 8m93 笠井 駿汰 (3) 秩父影森
20 8m80 森下 直哉 (3) 鴻巣吹上北
21 8m65 久多良木哲太 (3) 東松山白山
22 8m34 齋藤明希人 (3) さ大谷
23 8m08 奥泉 樹 (3) 羽生南
24 7m95 新井真輝心 (2) 加須北川辺
25 7m64 中村 穂希 (3) 行田長野
26 7m53 金子 尚樹 (3) 蕨第一
27 7m07 中澤 駿吾 (2) 北本東

中学男子 砲丸投 決勝

中学男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m50 金森丈太郎 (3) さ大原
2 13m28 石井 優希 (3) 新座第二
3 12m65 土居 闘矢 (3) さ岸
4 12m43 髙橋 春裕 (3) 所沢上山口
5 11m68 相田 直樹 (3) ふじみ野福岡
6 11m61 上野 竜輝 (3) 川越芳野
7 11m54 杉山 航平 (3) 所沢向陽
8 11m02 松田 充生 (3) 朝霞第二
9 10m92 御澤 優人 (3) 深谷川本
10 10m83 阿南 渉真 (2) 熊谷東
11 10m55 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
12 9m97 山崎俊太郎 (3) 越谷大相模

中学男子 四種110mH 決勝

中学男子 四種110mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 大倉 秀斗 (3) さ大原
2 16.01 志賀 康晟 (3) さ岸
3 16.24 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
4 16.40 遠藤 楓芽 (3) さ大成
5 17.31 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
6 17.56 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
7 18.30 飯島 正優 (3) 所沢向陽

中学男子 四種110mH 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 外山 聖悟 (3) さ八王子
2 15.90 坂上 幹斗 (3) 坂戸
3 16.14 富澤 日向 (3) 川越初雁
4 16.50 栁川 尚明 (3) 所沢美原
5 16.52 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
6 16.93 松本 健太 (3) 加須北川辺
7 17.21 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜

中学男子 四種砲丸投 決勝

中学男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
2 12m43 外山 聖悟 (3) さ八王子
3 12m27 栁川 尚明 (3) 所沢美原
4 11m91 志賀 康晟 (3) さ岸
5 11m81 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
6 11m74 遠藤 楓芽 (3) さ大成
7 10m67 富澤 日向 (3) 川越初雁
8 9m80 松本 健太 (3) 加須北川辺
9 9m75 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
10 9m21 坂上 幹斗 (3) 坂戸
11 8m90 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
12 8m36 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
13 8m35 飯島 正優 (3) 所沢向陽
NM 大倉 秀斗 (3) さ大原

中学男子 四種走高跳 決勝

中学男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m77 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
2 1m71 飯島 正優 (3) 所沢向陽
3 1m71 松本 健太 (3) 加須北川辺
4 1m68 富澤 日向 (3) 川越初雁
5 1m68 志賀 康晟 (3) さ岸
6 1m65 外山 聖悟 (3) さ八王子
7 1m65 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
8 1m60 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
9 1m55 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
9 1m55 栁川 尚明 (3) 所沢美原
11 1m55 遠藤 楓芽 (3) さ大成
12 1m55 坂上 幹斗 (3) 坂戸
13 1m50 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
NM 大倉 秀斗 (3) さ大原

中学男子 四種400m 決勝

中学男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 坂上 幹斗 (3) 坂戸
2 56.72 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
3 57.13 松本 健太 (3) 加須北川辺
4 57.37 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
5 57.47 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
6 57.49 飯島 正優 (3) 所沢向陽
DNS 大倉 秀斗 (3) さ大原

中学男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 志賀 康晟 (3) さ岸
2 56.22 遠藤 楓芽 (3) さ大成
3 56.33 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
4 58.92 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
5 58.95 栁川 尚明 (3) 所沢美原
6 1:00.39 外山 聖悟 (3) さ八王子
7 1:01.03 富澤 日向 (3) 川越初雁

中学男子 四種総合得点

中学男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2452 志賀 康晟 (3) さ岸
2 2402 外山 聖悟 (3) さ八王子
3 2256 遠藤 楓芽 (3) さ大成
4 2248 坂上 幹斗 (3) 坂戸
5 2236 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
6 2176 栁川 尚明 (3) 所沢美原
7 2174 松本 健太 (3) 加須北川辺
8 2162 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
9 2150 富澤 日向 (3) 川越初雁
10 2085 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
11 2074 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
12 2028 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
13 1938 飯島 正優 (3) 所沢向陽
14 834 大倉 秀斗 (3) さ大原

2017 埼玉県中学通信 【女子】結果・速報

中学女子 200m 予選

中学女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島
2 26.67 田中 彩夏 (3) 春日部武里
3 27.00 本田 海夕 (3) さ宮前
4 27.21 立石ひより (2) 入間郡三芳東
5 27.27 ディオまを (2) 朝霞第一
6 28.02 山口さらら (2) 日高高根
7 28.56 稲垣 里咲 (2) 坂戸浅羽野
8 28.91 小西 新奈 (2) 入間藤沢

中学女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 エドワード永美 (2) さ大谷場
2 26.54 半田 花恋 (3) 飯能原市場
3 26.72 安斉悠里絵 (3) 本庄南
4 27.38 中村 彩由 (3) 川越高階
5 27.56 清水 萌 (3) 大里男衾
6 28.65 井上 結衣 (3) 三郷栄
7 28.78 湯本 令菜 (2) 東松山農大三
8 29.38 堀 心優 (2) 蕨第一

中学女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 森本 莉子 (3) 川口西
2 26.66 山口 天 (3) さ尾間木
3 26.78 山本 愛実 (3) 熊谷三尻
4 27.59 宮田 美綺 (3) 吉川南
5 28.15 中島 藍里 (3) 秩父高篠
6 28.36 新巻 優奈 (3) 比企吉見
7 28.87 高橋 琴葉 (2) 鴻巣吹上
8 31.98 白砂 絢美 (2) 志木

中学女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 江幡 鈴音 (3) さ大谷
2 27.35 庵 結稀 (2) 川口青木
3 27.36 坂本 優 (2) 越谷大相模
4 27.39 長谷川 凜 (3) 新座第五
5 27.60 飯塚 結衣 (3) 所沢東
6 28.06 森田 純奈 (2) 深谷幡羅
7 28.26 田中 あみ (3) 加須昭和
8 28.27 ワートン 愛良 (2) 南埼玉百間

中学女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 蓮見真梨亜 (3) 桶川西
2 27.02 新井 夏奈 (3) 川口西
3 27.23 山崎 結子 (2) さ三橋
4 27.74 加茂ひなの (2) 加須平成
5 28.38 佐藤 リサ (3) 北葛飾松伏
6 28.40 佐々木彩花 (3) 飯能原市場
7 28.50 飯塚 真優 (3) 久喜菖蒲南
8 28.94 島田 未夢 (3) 児玉上里

中学女子 200m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
2 26.72 永井 千尋 (3) さ大谷口
3 26.81 中島 萌 (3) さ上大久保
4 27.34 髙橋 侑希 (2) 幸手西
5 28.30 木原 真奈 (3) 狭山西
6 28.30 渡辺ちさと (2) 富士見本郷
7 29.83 井原 寧々 (3) 八潮潮止
8 30.11 野巻 花帆 (3) 秩父郡皆野

中学女子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 桑原 明菜 (2) さ与野東
2 26.55 清水 恵茉 (3) 深谷幡羅
3 27.37 大西千佳子 (3) 草加
4 27.87 新井 望花 (3) 本庄南
5 27.98 小林 千紘 (3) 蓮田平野
6 28.17 池原 結衣 (2) 戸田新曽
7 28.70 根岸 楠奈 (3) 行田忍
8 29.93 畑 栄美里 (1) 北足伊奈学園

中学女子 200m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 中林 優衣 (3) さ原山
2 26.75 長島 千裕 (3) 朝霞第二
3 27.22 笠川 花菜 (3) 北本東
4 27.42 羽鳥 智美 (3) 羽生南
5 27.94 庄司 桃菜 (3) ふじみ野福岡
6 28.30 井上 夢月 (3) 上尾太平
7 29.26 池上 茉穂 (3) 鶴ヶ島西
DNS 綿貫 真尋 (2) 新座第六

中学女子 200m 準決勝

中学女子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 中林 優衣 (3) さ原山
2 26.61 半田 花恋 (3) 飯能原市場
3 26.93 田中 彩夏 (3) 春日部武里
4 27.11 ディオまを (2) 朝霞第一
5 27.13 桑原 明菜 (2) さ与野東
6 27.15 立石ひより (2) 入間郡三芳東
DNS 新井 夏奈 (3) 川口西
DNS 山本 愛実 (3) 熊谷三尻

中学女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
2 26.39 森本 莉子 (3) 川口西
3 27.04 蓮見真梨亜 (3) 桶川西
4 27.38 永井 千尋 (3) さ大谷口
5 27.42 中島 萌 (3) さ上大久保
6 27.52 清水 恵茉 (3) 深谷幡羅
7 27.65 庵 結稀 (2) 川口青木
8 27.73 笠川 花菜 (3) 北本東

中学女子 200m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島
2 26.35 エドワード永美 (2) さ大谷場
3 26.60 長島 千裕 (3) 朝霞第二
4 26.78 安斉悠里絵 (3) 本庄南
5 26.91 本田 海夕 (3) さ宮前
6 27.74 山崎 結子 (2) さ三橋
DNS 山口 天 (3) さ尾間木
DNS 江幡 鈴音 (3) さ大谷

中学女子 200m 決勝

中学女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
2 26.22 森本 莉子 (3) 川口西
3 26.23 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島
4 26.29 エドワード永美 (2) さ大谷場
5 26.41 長島 千裕 (3) 朝霞第二
6 26.46 中林 優衣 (3) さ原山
7 26.73 安斉悠里絵 (3) 本庄南
8 26.83 半田 花恋 (3) 飯能原市場

中学女子 800m 予選

中学女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 鈴木 理菜 (2) 児玉美里
2 2:17.90 札場 美桜 (2) 川越高階
3 2:18.14 和田沙亜耶 (3) 熊谷荒川
4 2:19.43 木下 紗那 (2) さ与野西
5 2:20.45 戸田さくら (2) さ大原
6 2:21.06 後藤 舞桜 (1) 川越砂
7 2:22.11 齋藤 柚子 (2) 北足伊奈南
8 2:23.19 瀧田 はな (2) 富士見台
9 2:25.62 新井 萌花 (3) 熊谷富士見

中学女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 四元 桃奈 (3) さ大宮西
2 2:20.13 金屋 美伶 (3) 東松山松山
3 2:21.15 山中 菜摘 (2) 久喜
4 2:22.30 西塚 愛未 (3) さ南浦和
5 2:22.54 河野かれん (3) 加須騎西
6 2:22.57 小暮 真緒 (3) 所沢向陽
7 2:23.04 深井 響 (3) 草加川柳
8 2:24.77 飯坂なつみ (3) ふじみ野花の木

中学女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.60 並木 美乃 (2) 新座
2 2:19.75 中村 来知 (3) 坂戸
3 2:20.53 神林 由乃 (2) 戸田新曽
4 2:20.85 石井れいな (1) 入間郡川角
5 2:22.12 中村 朱里 (3) さ三室
6 2:23.18 篠田 和叶 (2) 越谷栄進
7 2:25.41 新垣 笑夢 (3) 狭山狭山台
8 2:32.35 上原 彩雪 (3) 川口上青木

中学女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.59 鈴木 萌夏 (3) 北葛飾杉戸
2 2:30.81 三河 真歩 (3) 入間上藤沢
3 2:31.41 古戸 瑞稀 (3) 本庄南
4 2:32.02 松尾ひなの (3) 朝霞第二
5 2:32.50 禰宜元菜摘 (3) 深谷岡部
6 2:34.02 鎌田 美羽 (3) 桶川
7 2:49.99 元永沙由里 (3) 幸手
DNS 高橋 優 (3) 上尾南

中学女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 春日こころ (2) 草加瀬崎
2 2:25.13 矢部 琴乃 (3) 比企小川東
3 2:28.70 三井 夏鈴 (3) 川口東
4 2:29.96 三柴菜々恵 (3) 春日部武里
5 2:32.27 D 飼田明日香 (2) 三郷北
5 2:32.27 D 戸井田ひかる (3) 南埼玉前原
7 2:34.05 野地琳々星 (2) 大里男衾
8 2:42.37 山中 葉月 (2) 秩父郡横瀬

中学女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.56 小暮 琉月 (3) 鴻巣吹上
2 2:30.36 藤野 未来 (3) 児玉美里
3 2:31.80 倉林 瑠奈 (2) 秩父第一
4 2:32.97 野田 萌華 (2) 鶴ヶ島西
5 2:33.85 吉野 莉菜 (2) 羽生南
6 2:33.98 姉崎 七奈 (2) 蓮田黒浜
7 2:35.42 岩渕 友香 (3) 行田長野
8 2:36.19 水野 円香 (2) 八潮潮止

中学女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.98 石川 慧乃 (2) 加須開智未来
2 2:26.03 豊田 楓華 (2) 吉川中央
3 2:27.14 松盛 悠菜 (2) 北本宮内
4 2:27.56 塩野愛梨花 (2) 飯能原市場
5 2:29.12 野口 佳奈 (2) 志木
6 2:32.37 蟹江きりの (3) 日高高萩北
7 2:33.70 小池 紫愛 (2) 蕨第一
8 2:34.68 鈴木あんり (2) 白岡

中学女子 800m 決勝

中学女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.58 木下 紗那 (2) さ与野西
2 2:18.02 鈴木 理菜 (2) 児玉美里
3 2:19.27 札場 美桜 (2) 川越高階
4 2:19.31 和田沙亜耶 (3) 熊谷荒川
5 2:20.21 並木 美乃 (2) 新座
6 2:21.93 四元 桃奈 (3) さ大宮西
DNS 金屋 美伶 (3) 東松山松山
DNS 中村 来知 (3) 坂戸

中学女子 1500m タイムレース

中学女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.08 鈴木 理菜 (2) 児玉美里
2 4:35.13 木下 紗那 (2) さ与野西
3 4:35.25 中村 来知 (3) 坂戸
4 4:39.16 四元 桃奈 (3) さ大宮西
5 4:39.24 髙橋 朱穂 (3) 東松山北
6 4:46.40 齋藤 柚子 (2) 北足伊奈南
7 4:47.09 戸邉 美咲 (3) 新座第五
8 4:47.47 金屋 美伶 (3) 東松山松山
9 4:47.71 神林 由乃 (2) 戸田新曽
10 4:48.43 福田かなめ (3) さ大成
11 4:48.76 鈴木 彩奈 (2) さ本太
12 4:48.97 戸田さくら (2) さ大原
13 4:50.01 春日こころ (2) 草加瀬崎
14 4:50.46 市村 珠季 (2) 草加
15 4:53.16 和田沙亜耶 (3) 熊谷荒川
16 4:54.05 門屋 亜純 (3) 東松山南
17 4:55.76 若林 真琴 (2) さ植竹
18 4:57.51 齊藤日歩美 (2) 坂戸
19 5:00.12 大澤 真純 (3) 新座
20 5:01.97 飯坂なつみ (3) ふじみ野花の木
21 5:06.13 中野 紗希 (3) 日高高麗川

中学女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.15 後藤 舞桜 (1) 川越砂
2 4:47.87 瀧田 はな (2) 富士見台
3 4:49.95 蛯名 夏音 (1) 越谷富士
4 4:52.26 公地 七海 (2) 坂戸若宮
5 4:55.81 塩野愛梨花 (2) 飯能原市場
6 4:56.63 河野かれん (3) 加須騎西
7 4:57.29 林 凜華 (1) 川口上青木
8 4:57.67 関根 夏鈴 (2) 所沢南陵
9 4:58.91 藤野 未来 (3) 児玉美里
10 4:59.17 新井 萌花 (3) 熊谷富士見
11 5:00.31 大山まなみ (2) 鶴ヶ島西
12 5:00.72 松盛 悠菜 (2) 北本宮内
13 5:02.24 神田 美咲 (2) 久喜
14 5:02.38 上原 彩雪 (3) 川口上青木
15 5:02.47 小林 美侑 (2) 北葛松伏第二
16 5:02.55 島﨑 野羽 (3) 比企小川東
17 5:03.34 石田 琉奈 (3) 上尾西
18 5:05.52 田辺 楓果 (2) 春日部豊野
19 5:09.60 田中 瑚都 (3) 朝霞第二
20 5:09.74 佐藤 彩乃 (1) 白岡南
21 5:12.18 山口 美有 (3) 入間郡越生

中学女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.54 大野 結以 (2) 三郷前川
2 5:03.49 吉田 千夏 (2) 鴻巣吹上
3 5:03.56 新垣 笑夢 (3) 狭山狭山台
4 5:03.81 倉林 瑠奈 (2) 秩父第一
5 5:07.72 豊田 楓華 (2) 吉川中央
6 5:08.51 鎌田 美羽 (3) 桶川
7 5:08.72 大井菜那海 (1) 本庄西
8 5:08.92 渡邊 美玖 (3) 入間向原
9 5:09.22 髙久 晴菜 (2) 幸手
10 5:09.28 野口 佳奈 (2) 志木
11 5:12.13 吉野 莉菜 (2) 羽生南
12 5:12.15 岩渕 友香 (3) 行田長野
13 5:12.80 禰宜元菜摘 (3) 深谷岡部
14 5:13.72 宮野 紗佳 (2) 南埼玉百間
15 5:14.62 野地琳々星 (2) 大里男衾
16 5:15.71 砂賀美奈子 (3) 加須昭和
17 5:28.56 姉崎 七奈 (2) 蓮田黒浜
18 5:33.09 井原 寧々 (3) 八潮潮止
19 5:34.17 相澤 柊 (3) 蕨第一
20 5:38.77 坂本 佳音 (3) 秩父郡皆野

中学女子 100mH 予選

中学女子 100mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 金子 栞里 (3) 加須北川辺
2 15.38 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
3 15.93 田原 広子 (3) さ城北
4 16.15 椚 こなつ (3) 草加栄
5 16.65 金子 あい (3) 本庄南
6 17.54 豊田 莉保 (3) 川口戸塚
7 17.61 近藤 恵莉 (3) 北足伊奈南
8 17.81 小林 蘭 (2) 児玉美里
9 19.07 大久保 澪 (3) 秩父郡皆野

中学女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 加藤 玲来 (2) 春日部中野
2 16.05 桜庭 美月 (3) 新座第六
3 16.59 田部 萌 (3) 川口西
4 16.67 阿部 友 (1) 坂戸
5 17.57 木村 沙優 (3) 深谷幡羅
6 17.86 鈴木 愛花 (3) 鶴ヶ島西
7 18.02 中北 楓菜 (2) 蓮田南
8 18.80 市川 琳乃 (3) 戸田笹目

中学女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 本松 史歩 (3) 越谷武蔵野
2 15.58 大谷 実央 (3) 児玉神川
3 15.73 飯倉 愛花 (3) 朝霞第二
4 16.44 西尾 悠子 (2) さ春野
5 17.01 平澤 葵 (2) 加須平成
6 17.90 滝田 夏未 (3) 飯能名栗
7 17.92 坂本風詩子 (2) 狭山入間川
8 18.28 岡本 祐希 (3) 入間郡三芳東
9 19.29 泉 優希乃 (2) 幸手西

中学女子 100mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 15.22 野村 美嘉 (3) さ尾間木
3 15.62 清水 萌 (3) 大里男衾
4 15.74 石垣 夕希 (3) 富士見勝瀬
5 17.18 森﨑 楓加 (2) 比企小川東
6 17.49 松下 舞 (3) 日高高麗川
7 17.90 宮田実緒奈 (3) 吉川南
8 18.21 飯塚 万葉 (3) 北本東

中学女子 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
2 15.19 藤田 真央 (3) さ埼大附属
3 15.76 小島 梨瑚 (3) 鴻巣吹上
4 16.29 冨澤 杏美 (3) 久喜
5 17.64 片岡紗代子 (3) 北葛飾杉戸
6 18.22 進藤 寧々 (2) ふじみ野大井
7 18.76 橋本 毬杏 (3) 三郷瑞穂
8 19.09 村田 彩華 (2) 行田西

中学女子 100mH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 ワジェロ サラ (2) 桶川東
2 15.66 泉 美優 (3) 越谷大相模
3 16.06 畑山 穂香 (2) 八潮
4 16.33 江澤 仁美 (2) さ大原
5 17.20 栗原 花歩 (3) 川越大東
6 17.53 加藤満久花 (1) 熊谷玉井
7 17.80 黒田 凜 (3) 入間上藤沢
8 18.37 髙橋 凜花 (2) 秩父第一

中学女子 100mH 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 星野 結南 (3) 朝霞第四
2 15.73 新井 弥生 (3) 所沢東
3 16.19 加藤なごみ (3) さ八王子
4 16.40 鎌田 和 (2) 加須昭和
5 16.53 日比野菜摘 (3) 東松山東
6 17.11 案西 渚砂 (3) 上尾東
7 17.70 諸井 南海 (3) 羽生南
8 18.32 中野 亜美 (3) 桶川加納
DNS 福田 若菜 (3) 南埼玉前原

中学女子 100mH 準決勝

中学女子 100mH 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
2 15.40 藤田 真央 (3) さ埼大附属
3 15.60 大谷 実央 (3) 児玉神川
4 15.75 小島 梨瑚 (3) 鴻巣吹上
5 15.89 桜庭 美月 (3) 新座第六
6 16.21 椚 こなつ (3) 草加栄
7 16.22 加藤なごみ (3) さ八王子
DQ FS1 金子 栞里 (3) 加須北川辺

中学女子 100mH 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 星野 結南 (3) 朝霞第四
2 15.20 野村 美嘉 (3) さ尾間木
3 15.39 泉 美優 (3) 越谷大相模
4 15.54 加藤 玲来 (2) 春日部中野
5 15.89 清水 萌 (3) 大里男衾
6 16.22 田原 広子 (3) さ城北
7 16.27 田部 萌 (3) 川口西
8 16.40 冨澤 杏美 (3) 久喜

中学女子 100mH 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 15.26 本松 史歩 (3) 越谷武蔵野
3 15.33 ワジェロ サラ (2) 桶川東
4 15.36 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
5 15.91 石垣 夕希 (3) 富士見勝瀬
6 15.94 新井 弥生 (3) 所沢東
7 16.00 畑山 穂香 (2) 八潮
8 16.13 飯倉 愛花 (3) 朝霞第二

中学女子 100mH 決勝

中学女子 100mH 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 14.89 星野 結南 (3) 朝霞第四
3 15.03 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
4 15.07 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
5 15.18 野村 美嘉 (3) さ尾間木
6 15.19 本松 史歩 (3) 越谷武蔵野
7 15.44 ワジェロ サラ (2) 桶川東
8 15.51 藤田 真央 (3) さ埼大附属

中学女子 4×100mR 予選

中学女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 山口 夢子 (3)
粟屋 澪 (2)
寺園 華 (2)
遠藤 夢佳 (3)
越谷富士
2 50.52 加藤さやか (3)
松尾 季和 (3)
尾形 楓季 (3)
桑原 明菜 (2)
さいたま与野東
3 52.42 阿部 友 (1)
大澤 雪乃 (2)
間々田莉子 (2)
伊藤 彩乃 (3)
坂戸
4 52.79 齋藤 美羽 (3)
輿石 真衣 (2)
橋本 沙季 (3)
徳江野乃花 (3)
川越大東西
5 53.52 本田千咲紀 (2)
小坂 夏凜 (2)
砂田優萌子 (2)
森田和香菜 (2)
伊奈小針
6 56.00 島田 波奈 (2)
中島 藍里 (3)
田端 萌花 (3)
守屋 留衣 (3)
秩父高篠
7 56.70 今井 桜子 (2)
森本 莉子 (3)
田部 萌 (3)
新井 夏奈 (3)
川口西
DQ R2 木本 聖怜 (2)
馬場 夏希 (2)
伴野 友香 (1)
清水 萌 (3)
大里男衾
DQ R3 黒田 理桜 (2)
金子 栞里 (3)
森戸 陽梨 (2)
橋本 結空 (1)
加須北川辺

中学女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 越川 陽菜 (2)
平尾 葉月 (2)
島 愛莉 (3)
冨田 梨央 (3)
新座第二
2 50.42 松田 栞帆 (3)
中村 彩由 (3)
伊能 未来 (3)
中村 真由 (3)
川越高階
3 50.96 中山 愛結 (3)
新井 望花 (3)
金子 あい (3)
安斉悠里絵 (3)
本庄南
4 51.97 髙橋 璃風 (2)
天谷 凪々 (3)
池上 桃花 (3)
立石ひより (2)
入間郡三芳東
5 52.11 久保田梨子 (3)
藤田 真央 (3)
牧野 華 (3)
西谷 悠希 (3)
さいたま埼大附属
6 54.42 小林 蘭 (2)
大隅 未来 (3)
山下 愛未 (2)
赤塚 七彩 (3)
児玉美里
DQ R2 相澤 柊 (3)
孔 美琪 (3)
石畑 綾梨 (3)
四津ひかり (3)
蕨第一
DQ R2 尾ヶ井莉香 (3)
佐藤 リサ (3)
南部 和奏 (1)
小澤 歩美 (2)
北葛飾松伏

中学女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 大竹 陽咲 (2)
山口 天 (3)
鈴木 莉子 (3)
野村 美嘉 (3)
さいたま尾間木
2 50.89 高橋 琴葉 (2)
小島 梨瑚 (3)
小暮 琉月 (3)
八木亜郁里 (3)
鴻巣吹上
3 51.04 橋本 梨央 (3)
ディオまを (2)
甲神 颯姫 (3)
松本 遥 (3)
朝霞第一
4 51.25 泉 美優 (3)
佐藤 未菜 (2)
石川 莉子 (2)
坂本 優 (2)
越谷大相模
5 51.37 藤本 怜佳 (3)
尾花日向乃 (2)
山川 優衣 (3)
保坂 歩実 (2)
新座第四
6 52.45 関口 花奈 (2)
宮田 美綺 (3)
菊池 美咲 (3)
宮田実緒奈 (3)
吉川南
7 52.66 加茂ひなの (2)
草島 彩花 (3)
神澤 菜摘 (3)
吉野 希 (2)
加須平成
8 53.39 大口未結花 (1)
蓮見真梨亜 (3)
大谷南津美 (2)
福田 彩美 (2)
桶川西
9 54.29 粕谷 結衣 (3)
大野 愛夏 (3)
黒岩 愛 (3)
黒田 凜 (3)
入間上藤沢

中学女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 飯倉 愛花 (3)
小﨑万衣波 (3)
柴沼 夏奈 (3)
長島 千裕 (3)
朝霞第二
2 50.86 福田 百花 (2)
後藤 智南 (2)
髙橋 風香 (3)
加藤 遥香 (3)
春日部飯沼
3 51.00 稲垣 穂与 (3)
中林 優衣 (3)
橘 もも (2)
苅田 爽 (3)
さいたま原山
4 51.76 髙橋 美帆 (3)
滝田 美遥 (3)
細野あいり (3)
前嶋 萌花 (3)
上尾大石
5 52.20 秋山 奈央 (3)
森田 純奈 (2)
木村 沙優 (3)
清水 恵茉 (3)
深谷幡羅
6 53.24 西村 綾乃 (3)
渡部さくら (2)
佐々木乃愛 (2)
池原 結衣 (2)
戸田新曽
7 53.43 原田 梨央 (2)
平林 望美 (2)
久保寺莉南 (3)
塚田 世奈 (2)
北本宮内
8 53.60 佐々木楓花 (2)
小川 桃佳 (3)
川﨑 彩乃 (3)
宮澤 舞 (2)
東松山南
DQ R1 松島 夏海 (2)
小林 蘭 (1)
石田 彩華 (2)
浦木 葵 (3)
三郷前川

中学女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 水野 桃香 (3)
綿貫 真尋 (2)
桜庭 美月 (3)
髙澤恵里菜 (3)
新座第六
2 50.60 鈴木 来実 (3)
八巻 実優 (2)
佐藤 李音 (2)
大西千佳子 (3)
草加
3 51.47 黒田愛美子 (3)
山本 愛実 (3)
松村 佳奈 (2)
今西 奏乃 (3)
熊谷三尻
4 52.29 秋山 玲奈 (2)
張 瑠芽 (3)
河合かりん (3)
本間 詩乃 (3)
さいたま大原
5 52.40 田端 智佳 (2)
亀田ソニカ (3)
藤田侑香里 (3)
冨澤 杏美 (3)
久喜
6 52.71 田川 友理 (3)
遠山 夏奈 (3)
岩井 千怜 (3)
岩井 明愛 (3)
比企川島
7 52.92 木原 真奈 (3)
栗山 桃花 (3)
丸山 ちか (2)
鈴木あいな (3)
狭山西
8 54.14 松本陽菜乃 (2)
髙橋 侑希 (2)
泉 優希乃 (2)
江澤 白月 (1)
幸手西
9 55.39 田中 楓夏 (3)
浦邊有理菜 (2)
大久保友愛 (3)
町田 愛海 (3)
行田長野

中学女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 青田 帆華 (3)
本田 海夕 (3)
前多 佑音 (3)
堀越 芳乃 (2)
さいたま宮前
2 51.22 藤代 歩実 (2)
森田 咲妃 (2)
柄澤 咲希 (2)
志津 紗弥 (1)
所沢南陵
3 51.67 髙橋みのり (3)
羽鳥 智美 (3)
白田 萌乃 (2)
澤田 茉央 (2)
羽生南
4 51.89 谷澤 花菜 (2)
髙原ひなた (2)
田村 七紗 (3)
柴田 涼凪 (2)
新座第五
5 52.37 大沼 結菜 (2)
庄司 桃菜 (3)
小澤 光葵 (2)
武田 萌佳 (3)
ふじみ野福岡
6 52.84 中川 遥愛 (2)
畑山 穂香 (2)
加藤 里菜 (3)
薄井 嶺 (2)
八潮
7 53.85 藪内 翔子 (2)
小野 采畝 (3)
柴田 光 (3)
ワートン 愛良 (2)
南埼玉百間
8 54.87 田中 咲良 (3)
弘中絵里海 (3)
小野 桃花 (3)
齊田 真歩 (3)
和光第三
DQ R2 大久保 澪 (3)
齋藤 美優 (3)
野巻 花帆 (3)
持田 和奏 (2)
秩父皆野

中学女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 滝沢 風香 (3)
亀井 梨音 (3)
橋本 幸羽 (3)
大野 瑞奈 (3)
所沢美原
2 51.15 丹羽 遥奈 (2)
渡邉井里奈 (3)
石川 双葉 (3)
島根 千京 (3)
川口上青木
3 51.65 鬼頭 実歩 (2)
利田 美羽 (2)
田中 理咲 (2)
石垣 夕希 (3)
富士見勝瀬
4 51.71 佐々木彩花 (3)
大橋 茶和 (2)
田中 美優 (3)
半田 花恋 (3)
飯能原市場
5 52.00 上原 理子 (3)
平山 琴美 (3)
西條 百音 (2)
駒崎 巧 (2)
さいたま内谷
6 52.85 河毛 友里 (2)
菊池 柚葵 (3)
小野寺 悠 (3)
石川 未希 (3)
鶴ヶ島藤
7 53.89 小林 七海 (3)
加藤 璃紗 (2)
木村璃莉亜 (3)
小林 千紘 (3)
蓮田平野
8 54.63 宮沢 天萌 (3)
須藤 愛香 (2)
杉山 葉月 (2)
大石 帆花 (3)
日高高麗川
9 54.90 竹田 華子 (2)
本村 莉子 (2)
吉川由美子 (1)
菅原 真優 (3)
白岡

中学女子 4×100mR 決勝

中学女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 山口 夢子 (3)
新戸 怜音 (2)
寺園 華 (2)
遠藤 夢佳 (3)
越谷富士
2 49.57 飯倉 愛花 (3)
小﨑万衣波 (3)
柴沼 夏奈 (3)
長島 千裕 (3)
朝霞第二
3 50.14 水野 桃香 (3)
綿貫 真尋 (2)
桜庭 美月 (3)
髙澤恵里菜 (3)
新座第六
4 50.37 松田 栞帆 (3)
中村 彩由 (3)
伊能 未来 (3)
中村 真由 (3)
川越高階
5 51.11 大竹 陽咲 (2)
山口 天 (3)
鈴木 莉子 (3)
野村 美嘉 (3)
さいたま尾間木
6 51.26 加藤さやか (3)
松尾 季和 (3)
尾形 楓季 (3)
桑原 明菜 (2)
さいたま与野東
7 51.63 鈴木 来実 (3)
八巻 実優 (2)
佐藤 李音 (2)
大西千佳子 (3)
草加
DQ R2 越川 陽菜 (2)
平尾 葉月 (2)
島 愛莉 (3)
冨田 梨央 (3)
新座第二

中学1年女子 100m 予選

中学1年女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 北 月咲 (1) 川越初雁
2 13.78 田村 真優 (1) さ大成
3 13.80 阿部 友 (1) 坂戸
4 14.01 高橋 瑠杏 (1) 本庄東
5 14.15 麦谷 茉優 (1) 行田忍
6 14.35 藤井 香怜 (1) 北本東
7 14.49 髙橋 美咲 (1) 熊谷別府
8 14.61 佐々木彩未 (1) 秩父第一

中学1年女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 猪股 佑衣 (1) さ大宮東
2 13.30 永井 有紀 (1) 上尾西
3 13.72 大口未結花 (1) 桶川西
4 13.86 長島ありさ (1) 入間郡越生
5 14.38 鈴木 伶奈 (1) 草加瀬崎
6 14.51 関口 千那 (1) 東松山南
7 14.53 吉川由美子 (1) 白岡
8 14.57 江澤 白月 (1) 幸手西

中学1年女子 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 藤枝 咲夏 (1) 春日部
2 13.81 田島 愛菜 (1) 加須騎西
3 13.82 福沢 春流 (1) 川口鳩ヶ谷
4 14.03 瀧澤 凛音 (1) 新座第三
5 14.30 飯泉 沙彩 (1) 富士見水谷
6 14.43 竹下 美咲 (1) 日高高麗川
7 14.43 根津 結衣 (1) 狭山山王
8 14.57 髙澤 玲那 (1) 鶴ヶ島

中学1年女子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 橋本 結空 (1) 加須北川辺
2 13.60 持田 涼葉 (1) 比企大妻嵐山
3 13.82 下田 有紗 (1) さ三室
4 13.83 小林 蘭 (1) 三郷前川
5 14.08 出浦 歩真 (1) 深谷花園
6 14.16 南部 和奏 (1) 北葛飾松伏
7 15.18 石井 仁子 (1) 蓮田南
8 15.21 山本 采奈 (1) 蕨第一

中学1年女子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 志津 紗弥 (1) 所沢南陵
2 13.79 吉永 葉月 (1) 入間豊岡
3 13.88 諏訪野珠菜 (1) 八潮
4 14.01 戸張 萌笑 (1) 吉川中央
5 14.24 清水 桜乃 (1) さ大宮南
6 14.41 天野 陽音 (1) 北足伊奈南
7 14.43 井口美咲季 (1) 飯能第一
8 18.58 遠藤 遙 (1) 志木

中学1年女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 守谷日茉里 (1) 所沢向陽
2 13.64 立石陽菜乃 (1) 熊谷富士見
3 13.73 朝倉 芽生 (1) 朝霞第二
4 14.08 水野 泰葉 (1) 鴻巣
5 14.14 山田 綾乃 (1) 越谷千間台
6 14.29 粂原 夢芽 (1) 南埼玉百間
7 14.67 藤生 香穂 (1) 児玉神川
DQ FS1 田村 慧奈 (1) 秩父郡小鹿野

中学1年女子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 小林 杏海 (1) 羽生東
2 13.57 岩田 珠奈 (1) 鴻巣赤見台
3 13.87 白鳥 花菜 (1) 戸田
4 13.88 鈴木麻衣香 (1) さ大原
5 14.06 本田 紗月 (1) 久喜菖蒲
6 14.20 鈴木 凛 (1) 大里寄居
7 14.31 野口 実々 (1) 川口領家
8 14.49 加藤 優 (1) ふじみ野葦原

中学1年女子 100m 準決勝

中学1年女子 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 永井 有紀 (1) 上尾西
2 13.67 猪股 佑衣 (1) さ大宮東
3 13.83 守谷日茉里 (1) 所沢向陽
4 13.94 立石陽菜乃 (1) 熊谷富士見
5 14.00 長島ありさ (1) 入間郡越生
6 14.01 白鳥 花菜 (1) 戸田
7 14.09 田島 愛菜 (1) 加須騎西
8 14.11 阿部 友 (1) 坂戸

中学1年女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小林 杏海 (1) 羽生東
2 13.34 橋本 結空 (1) 加須北川辺
3 13.35 持田 涼葉 (1) 比企大妻嵐山
4 13.66 北 月咲 (1) 川越初雁
5 13.68 下田 有紗 (1) さ三室
6 13.68 吉永 葉月 (1) 入間豊岡
7 13.70 朝倉 芽生 (1) 朝霞第二
DNS 小林 蘭 (1) 三郷前川

中学1年女子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 志津 紗弥 (1) 所沢南陵
2 13.62 藤枝 咲夏 (1) 春日部
3 13.76 岩田 珠奈 (1) 鴻巣赤見台
4 13.79 諏訪野珠菜 (1) 八潮
5 13.82 大口未結花 (1) 桶川西
6 13.98 福沢 春流 (1) 川口鳩ヶ谷
7 13.98 田村 真優 (1) さ大成
8 14.13 鈴木麻衣香 (1) さ大原

中学1年女子 100m 決勝

中学1年女子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 猪股 佑衣 (1) さ大宮東
2 13.29 小林 杏海 (1) 羽生東
3 13.32 志津 紗弥 (1) 所沢南陵
4 13.57 永井 有紀 (1) 上尾西
5 13.60 持田 涼葉 (1) 比企大妻嵐山
6 13.65 橋本 結空 (1) 加須北川辺
7 13.73 藤枝 咲夏 (1) 春日部
8 14.09 北 月咲 (1) 川越初雁

中学2年女子 100m 予選

中学2年女子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 坂本 優 (2) 越谷大相模
2 13.12 畑山 穂香 (2) 八潮
3 13.14 中本 葵 (2) 富士見西
4 13.25 丹羽 遥奈 (2) 川口上青木
5 13.30 西條 百音 (2) さ内谷
6 13.37 大塚 彩南 (2) 北足伊奈南
7 13.61 佐渡 紅葉 (2) 三郷彦糸
8 13.67 大橋 茶和 (2) 飯能原市場
9 13.82 鬼塚 望実 (2) 桶川

中学2年女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 倉地 花 (2) 本庄西
2 12.89 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
3 12.93 山崎 結子 (2) さ三橋
4 12.95 髙橋 侑希 (2) 幸手西
5 13.34 長沢 結菜 (2) 富士見台
6 13.50 谷澤 花菜 (2) 新座第五
7 13.76 鎌田 和 (2) 加須昭和
8 13.79 高橋 琴葉 (2) 鴻巣吹上
9 14.46 加藤 璃紗 (2) 蓮田平野

中学2年女子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 桑原 明菜 (2) さ与野東
2 13.12 八巻 実優 (2) 草加
3 13.32 粟屋 澪 (2) 越谷富士
4 13.42 立石ひより (2) 入間郡三芳東
5 13.46 志賀 結菜 (2) 北葛飾杉戸
6 13.50 湯本 令菜 (2) 東松山農大三
7 13.66 五月女弥音 (2) 羽生東
8 14.10 大澤 雪乃 (2) 坂戸
9 15.01 白砂 絢美 (2) 志木

中学2年女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 ワジェロ サラ (2) 桶川東
2 13.08 エドワード永美 (2) さ大谷場
3 13.36 小森谷 麗 (2) 越谷北陽
4 13.45 ディオまを (2) 朝霞第一
5 13.51 中井 里咲 (2) 深谷花園
6 13.59 池原 結衣 (2) 戸田新曽
7 13.70 森田 咲妃 (2) 所沢南陵
8 14.12 関口 花奈 (2) 吉川南
9 14.18 新井 月渚 (3) 大里城南

中学2年女子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 新戸 怜音 (2) 越谷富士
2 13.27 馬場 彩香 (2) 川口芝西
3 13.57 多田 陽菜 (2) 熊谷東
4 13.57 加茂ひなの (2) 加須平成
5 13.70 山口満奈美 (2) 上尾東
6 13.83 吉野 彩花 (2) 北本
7 14.03 遠山 悠泉 (2) 入間藤沢
8 14.37 小林 蘭 (2) 児玉美里

中学2年女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 12.95 中野 美貴 (2) 上尾原市
3 13.28 渡辺 来夢 (2) 春日部豊春
4 13.39 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
5 13.61 小山 優香 (2) 加須西
6 13.84 小倉 緑風 (2) さ埼玉栄
7 13.87 鈴木 優羽 (2) 狭山西武文理
8 14.46 角田 彩 (2) 蕨第一

中学2年女子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 佐藤 未菜 (2) 越谷大相模
2 13.14 尾花日向乃 (2) 新座第四
3 13.23 銭谷茉乃香 (2) さ岸
4 13.65 田端 智佳 (2) 久喜
5 13.75 笠原 梨緒 (2) 比企小川東
6 13.90 浦邊有理菜 (2) 行田長野
7 14.23 竹田 華子 (2) 白岡
DNS 土田 涼夏 (2) 川口北

中学2年女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 寺園 華 (2) 越谷富士
2 12.94 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
3 13.44 山口さらら (2) 日高高根
4 13.69 近藤 結 (2) 秩父第二
5 13.76 ワートン 愛良 (2) 南埼玉百間
6 13.89 小澤 光葵 (2) ふじみ野福岡
7 14.76 栁 彩音 (2) 秩父郡皆野
8 17.18 輿石 真衣 (2) 川越大東西

中学2年女子 100m 準決勝

中学2年女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 12.83 寺園 華 (2) 越谷富士
3 12.83 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
4 13.25 坂本 優 (2) 越谷大相模
5 13.27 中本 葵 (2) 富士見西
6 13.29 銭谷茉乃香 (2) さ岸
7 13.30 八巻 実優 (2) 草加
8 13.33 馬場 彩香 (2) 川口芝西

中学2年女子 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 中野 美貴 (2) 上尾原市
2 13.12 桑原 明菜 (2) さ与野東
3 13.19 山崎 結子 (2) さ三橋
4 13.24 新戸 怜音 (2) 越谷富士
5 13.32 佐藤 未菜 (2) 越谷大相模
6 13.44 渡辺 来夢 (2) 春日部豊春
7 13.72 丹羽 遥奈 (2) 川口上青木
8 13.73 畑山 穂香 (2) 八潮

中学2年女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
2 12.85 倉地 花 (2) 本庄西
3 12.92 ワジェロ サラ (2) 桶川東
4 13.09 髙橋 侑希 (2) 幸手西
5 13.09 エドワード永美 (2) さ大谷場
6 13.26 尾花日向乃 (2) 新座第四
7 13.27 粟屋 澪 (2) 越谷富士
8 13.55 西條 百音 (2) さ内谷

中学2年女子 100m 決勝

中学2年女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 12.87 寺園 華 (2) 越谷富士
3 12.92 桑原 明菜 (2) さ与野東
4 12.93 倉地 花 (2) 本庄西
5 13.00 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
6 13.02 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
7 13.13 ワジェロ サラ (2) 桶川東
8 13.15 中野 美貴 (2) 上尾原市

中学3年女子 100m 予選

中学3年女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 梅宮 悠 (3) 川口幸並
2 12.69 野上 璃乃 (3) さ白幡
3 12.82 田中 彩夏 (3) 春日部武里
4 13.16 尾﨑 花純 (3) 川口北
5 13.21 庄司 桃菜 (3) ふじみ野福岡
6 13.43 小林 千紘 (3) 蓮田平野
7 13.50 大隅 未来 (3) 児玉美里
8 14.23 宮沢 天萌 (3) 日高高麗川

中学3年女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 北 結希穂 (3) さ内谷
2 12.70 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島
3 12.94 小林 七美 (3) 春日部
4 13.05 加藤くるみ (3) 上尾西
5 13.39 髙橋結理恵 (3) 所沢小手指
6 13.60 井上 結衣 (3) 三郷栄
7 13.93 大沢 柚月 (3) 秩父第一
DNS 長谷川 凜 (3) 新座第五

中学3年女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 三國 沙希 (3) 越谷栄進
2 12.83 永井 千尋 (3) さ大谷口
3 12.90 清水 恵茉 (3) 深谷幡羅
4 13.35 伊藤 彩乃 (3) 坂戸
5 13.39 根本 夏波 (3) 川口神根
6 13.63 小川 桃佳 (3) 東松山南
7 13.69 西村 綾乃 (3) 戸田新曽
8 13.79 天谷 凪々 (3) 入間郡三芳東
9 15.10 田頭奈寿菜 (3) 幸手

中学3年女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
2 13.06 前野 萌衣 (3) さ岩槻
3 13.20 中村 彩由 (3) 川越高階
4 13.32 遠藤 夢佳 (3) 越谷富士
5 13.45 内海 舞子 (3) 大里城南
6 13.51 小島 梨瑚 (3) 鴻巣吹上
7 13.63 星名 澪 (3) 北足伊奈小針
8 14.07 齋藤 美優 (3) 秩父郡皆野

中学3年女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 金子 栞里 (3) 加須北川辺
2 12.98 中林 優衣 (3) さ原山
3 12.99 蓮見真梨亜 (3) 桶川西
4 13.07 山本 愛実 (3) 熊谷三尻
5 13.11 小﨑万衣波 (3) 朝霞第二
6 13.32 笠川 花菜 (3) 北本東
7 13.34 佐藤 有華 (3) 入間向原
8 13.38 亀田ソニカ (3) 久喜
9 14.25 池上 茉穂 (3) 鶴ヶ島西

中学3年女子 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 今西 奏乃 (3) 熊谷三尻
2 12.79 中村 真由 (3) 川越高階
3 13.14 本田 海夕 (3) さ宮前
4 13.23 宮田 美綺 (3) 吉川南
5 13.68 佐々木彩花 (3) 飯能原市場
6 13.73 小野 采畝 (3) 南埼玉百間
7 13.88 秋山 奈央 (3) 深谷幡羅
8 13.94 若林 芽衣 (3) 白岡南
9 14.00 氣賀澤 楓 (3) 草加川柳

中学3年女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 半田 花恋 (3) 飯能原市場
2 12.99 山口 天 (3) さ尾間木
3 13.34 田中 あみ (3) 加須昭和
4 13.38 滝田 美遥 (3) 上尾大石
5 13.56 本松 史歩 (3) 越谷武蔵野
6 13.69 岩井 明愛 (3) 比企川島
7 13.99 佐藤 リサ (3) 北葛飾松伏
DNS 坂口瑚采美 (2) 八潮八幡

中学3年女子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 長島 千裕 (3) 朝霞第二
2 13.12 森本 莉子 (3) 川口西
3 13.33 安斉悠里絵 (3) 本庄南
4 13.44 中島 萌 (3) さ上大久保
5 13.63 髙橋みのり (3) 羽生南
6 13.74 河野 留奈 (3) 狭山入間野
7 13.80 石垣 夕希 (3) 富士見勝瀬
8 14.21 根岸 楠奈 (3) 行田忍

中学3年女子 100m 準決勝

中学3年女子 100m 準決勝1組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
2 13.20 今西 奏乃 (3) 熊谷三尻
3 13.28 中村 真由 (3) 川越高階
4 13.44 田中 彩夏 (3) 春日部武里
5 13.48 金子 栞里 (3) 加須北川辺
6 13.54 蓮見真梨亜 (3) 桶川西
7 13.54 山口 天 (3) さ尾間木
8 13.62 小﨑万衣波 (3) 朝霞第二

中学3年女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 梅宮 悠 (3) 川口幸並
2 12.81 三國 沙希 (3) 越谷栄進
3 12.84 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島
4 12.87 長島 千裕 (3) 朝霞第二
5 12.95 小林 七美 (3) 春日部
6 13.09 森本 莉子 (3) 川口西
7 13.30 中林 優衣 (3) さ原山
8 13.45 山本 愛実 (3) 熊谷三尻

中学3年女子 100m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 野上 璃乃 (3) さ白幡
2 12.73 半田 花恋 (3) 飯能原市場
3 12.82 永井 千尋 (3) さ大谷口
4 12.90 清水 恵茉 (3) 深谷幡羅
5 12.91 北 結希穂 (3) さ内谷
6 13.00 本田 海夕 (3) さ宮前
7 13.06 前野 萌衣 (3) さ岩槻
DNS 加藤くるみ (3) 上尾西

中学3年女子 100m 決勝

中学3年女子 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 梅宮 悠 (3) 川口幸並
2 12.70 今西 奏乃 (3) 熊谷三尻
3 12.72 三國 沙希 (3) 越谷栄進
4 12.81 大野 瑞奈 (3) 所沢美原
5 12.85 永井 千尋 (3) さ大谷口
6 12.87 野上 璃乃 (3) さ白幡
7 12.88 半田 花恋 (3) 飯能原市場
8 12.91 吉澤ひまり (3) 鶴ヶ島

中学女子 走高跳 決勝

中学女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 水谷 心都 (2) 入間藤沢
2 1m57 田中 静乃 (3) 入間向原
3 1m51 土佐林真広 (3) さ与野西
4 1m51 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東
5 1m51 遠藤 凜佳 (3) 久喜菖蒲南
5 1m51 大隅 未来 (3) 児玉美里
7 1m51 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
8 1m51 松本 翼 (2) 越谷中央
8 1m51 田中 美優 (3) 飯能原市場
10 1m51 寺尾 音子 (2) 八潮大原
11 1m51 長濱 柚葵 (2) 上尾大谷
12 1m48 原田萌々子 (3) 越谷富士
13 1m48 野口 響 (3) 羽生西
14 1m48 寺崎 友菜 (3) 朝霞第二
14 1m48 渡辺 彩希 (2) 坂戸
16 1m43 張 瑠芽 (3) さ大原
16 1m43 谷古宇梨乃 (3) 草加川柳
16 1m43 海老澤真子 (3) さ大谷場
16 1m43 寺尾 望愛 (3) さ与野南
20 1m43 西田恵梨衣 (2) 川口芝
20 1m43 小菅美優奈 (2) 本庄東附属
20 1m43 金澤恵美佳 (3) 新座第二
23 1m43 毛須 夏美 (3) 鶴ヶ島西
24 1m43 南屋 芹名 (2) 北本
24 1m43 野中 郁美 (3) 吉川南
24 1m43 山田野乃花 (3) 草加栄
27 1m43 永井 陽彩 (3) 所沢東
27 1m43 前田向日葵 (2) 三郷北
29 1m38 柴田 光 (3) 南埼玉百間
29 1m38 秋山 陽花 (3) 上尾
29 1m38 岡 萌絵 (3) 加須平成
32 1m38 荒木 莉子 (3) 狭山狭山台
33 1m38 榎本 リサ (2) ふじみ野大井
33 1m38 山口 紗季 (3) 入間埼玉平成
33 1m38 塩地 真空 (3) 越谷富士
33 1m38 恩田 梨瑚 (2) 八潮大原
33 1m38 佐藤 花 (3) 富士見台
NM 桑子 七海 (2) 羽生西
NM 小辻ひなの (3) 熊谷大麻生
NM 榎本 美咲 (2) 越谷東
NM 大久保朱理 (3) 飯能加治
NM 千田 桜 (3) 新座第五
NM 山﨑 芽生 (2) 加須平成
NM 富田 美咲 (2) 入間向原
NM 柳原 沙彩 (2) 深谷花園
NM 赤津 笑美 (2) さ原山
NM 冨田 結菜 (2) 川口戸塚
NM 五十嵐結花 (1) 比企小川東
NM 大石 春花 (3) 秩父影森
NM 岡田 歩香 (3) 戸田喜沢
NM 崎 沙也加 (3) 川越富士見
NM 小川 梨夏 (2) 春日部大沼
NM 坂本 結璃 (3) 児玉上里北
NM 本間 詩乃 (3) さ大原
NM 山本 菜友 (2) 大里男衾
NM 田畑 愛海 (2) 越谷栄進
NM 松本 遥 (3) 朝霞第一
NM 山田真結子 (3) 北足伊奈学園
NM 濱崎 真琴 (2) 日高高麗川
NM 吉野 璃虹 (3) 蓮田
NM 井上 香南 (3) 東松山南
NM 長瀬 結菜 (2) 行田西
NM 茶木 菜南 (3) 北葛松伏第二
NM 大塩 雪乃 (2) 桶川
NM 中澤未央理 (3) 上尾大石
NM 宮澤 朋花 (2) 秩父郡皆野

中学女子 棒高跳 決勝

中学女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 絹村 莉子 (3) 加須西
2 3m20 小山 桃花 (3) さ植竹
3 3m00 福地 すず (3) 加須北川辺
4 2m80 細村 芽生 (3) さ岩槻
5 2m70 新井 志歩 (1) さ片柳
6 2m60 上川原愛美 (2) 八潮八幡
7 2m50 松村 遥香 (2) 八潮八幡
8 2m40 本島 彩希 (2) さ岩槻
9 2m20 田畠 杏純 (2) さ土合
10 2m10 根本 萌衣 (1) 八潮八幡
NM 佐藤 聖天 (2) 越谷東
NM 関口 彩貴 (2) 久喜東

中学女子 走幅跳 予選

中学女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 (-1.5) 野上 璃乃 (3) さ白幡
2 5m09 (-0.4) 新井 夏奈 (3) 川口西
3 5m06 (+0.5) 塩谷 文音 (2) 春日部緑
4 5m00 (+1.8) 大谷 実央 (3) 児玉神川
5 4m99 (+1.5) 橋本 結空 (1) 加須北川辺
6 4m97 (+2.1) 沼澤彩百里 (3) 春日部中野
7 4m96 (-0.2) 馬場 彩香 (2) 川口芝西
8 4m95 (-1.2) 中村 真由 (3) 川越高階
9 4m94 (-0.6) 金子 新菜 (2) 久喜太東
10 4m90 (+1.3) 西尾 悠子 (2) さ春野
11 4m84 (-1.9) 小山 桃花 (3) さ植竹
12 4m77 (+0.0) 佐渡 紅葉 (2) 三郷彦糸
13 4m76 (+0.6) 杉口みらい (2) 鶴ヶ島
14 4m74 (-1.6) 渋谷 和花 (3) 羽生西
15 4m72 (-0.5) 鬼頭 実歩 (2) 富士見勝瀬
16 4m71 (+0.0) 麦谷 茉優 (1) 行田忍
17 4m66 (+0.0) 文岩 真央 (3) さ与野南
18 4m60 (-0.8) 矢嶋 薫乃 (2) 本庄南
19 4m58 (+0.0) 前嶋 萌花 (3) 上尾大石
20 4m49 (-0.8) 梅宮 悠 (3) 川口幸並
21 4m41 (+0.6) 小西 響 (2) 狭山柏原
22 4m28 (+0.1) 伊藤 彩乃 (3) 坂戸
23 4m22 (+0.2) 松本 麻希 (3) 南埼玉百間
24 4m21 (+1.3) 守屋 留衣 (3) 秩父高篠
25 4m18 (-0.1) 小林 七海 (3) 蓮田平野
26 4m08 (+2.1) 高橋ひより (1) 大里男衾
27 4m03 (+0.1) 髙島 萌花 (3) 吉川南
28 3m91 (-0.8) 市岡 凜 (3) 北足伊奈小針
29 3m86 (-2.3) 近藤 光夏 (3) 飯能聖望学園
NM 山本美侑里 (2) さ大谷口
NM 今西 奏乃 (3) 熊谷三尻
NM 川﨑 彩乃 (3) 東松山南

中学女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 (+1.3) 石川 双葉 (3) 川口上青木
2 5m26 (+0.6) 保﨑 安奈 (3) 朝霞第二
3 5m21 (-1.3) 伊藤 尚子 (3) 春日部大沼
4 5m18 (+0.4) 海藤 夏姫 (2) 草加川柳
5 5m14 (+0.9) 田中 若葉 (2) 戸田笹目
6 5m06 (+0.7) 田口 陽菜 (3) 熊谷富士見
7 5m02 (+0.0) 鳥本あられ (3) 狭山狭山台
8 4m91 (+0.4) 横田紗那子 (3) 川越初雁
9 4m86 (+1.5) 関 ましろ (3) 桶川加納
10 4m84 (+0.1) 本間 詩乃 (3) さ大原
11 4m81 (-0.7) 印南 まゆ (3) さ大谷場
12 4m76 (-0.8) 佐久間美羽 (3) 新座第二
13 4m76 (+0.2) 田島 愛菜 (1) 加須騎西
14 4m73 (+0.6) 鈴木 陽菜 (3) 北葛松伏第二
15 4m70 (+0.5) 須藤 愛香 (2) 日高高麗川
16 4m70 (-1.1) 高杯 花梨 (3) 児玉上里
17 4m67 (+0.0) 阪井 文音 (2) 川口芝西
18 4m63 (-1.6) 黒岩 梨香 (2) 深谷岡部
19 4m60 (-1.3) 天谷 凪々 (3) 入間郡三芳東
20 4m54 (-0.5) 藤代 歩実 (2) 所沢南陵
21 4m53 (-1.1) 石田 音羽 (3) 入間藤沢
22 4m49 (+0.0) 塩地 真空 (3) 越谷富士
23 4m48 (-0.3) 坂口瑚采美 (2) 八潮八幡
24 4m46 (+1.0) 若林 芽衣 (3) 白岡南
25 4m43 (+1.0) 新井 七奈 (3) 秩父郡小鹿野
26 4m37 (+0.8) 田川 友理 (3) 比企川島
27 4m29 (-0.5) ベロソヒロミ (3) ふじみ野花の木
28 4m25 (-0.9) 赤松 美空 (2) 北本
29 3m95 (-0.8) 大谷 莉子 (2) 蕨第一
30 3m75 (+0.6) 會田 百萌 (1) 幸手
NM 會澤 茜 (2) 鴻巣北

中学女子 走幅跳 決勝

中学女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 (-0.1) 石川 双葉 (3) 川口上青木
2 5m25 (+0.6) 新井 夏奈 (3) 川口西
3 5m24 (+0.5) 伊藤 尚子 (3) 春日部大沼
4 5m20 (+2.2) 田口 陽菜 (3) 熊谷富士見
5 5m19 (+1.0) 野上 璃乃 (3) さ白幡
6 5m00 (+2.2) 橋本 結空 (1) 加須北川辺
7 4m98 (+1.7) 保﨑 安奈 (3) 朝霞第二
8 4m95 (+1.3) 田中 若葉 (2) 戸田笹目
9 4m92 (+2.2) 塩谷 文音 (2) 春日部緑
10 4m90 (+0.2) 海藤 夏姫 (2) 草加川柳
11 4m87 (+1.7) 鳥本あられ (3) 狭山狭山台
12 4m58 (+0.0) 大谷 実央 (3) 児玉神川

中学女子 砲丸投 予選

中学女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m35 相澤 希実 (3) 坂戸
2 11m58 滝沢 風香 (3) 所沢美原
3 10m91 谷本アイウ (3) 入間向原
4 10m60 大沢 柚月 (3) 秩父第一
5 10m14 栗田 美咲 (2) 本庄南
6 9m75 菅原 藍 (3) 新座第二
7 9m53 山上 千裕 (3) 春日部江戸川
8 9m49 廣瀬 優那 (3) 熊谷三尻
9 9m46 都沢 夏希 (3) 加須北川辺
10 9m32 荒木 菜那 (3) 草加青柳
11 9m26 太田 安慈 (3) 八潮大原
12 9m21 正田百合子 (3) さ尾間木
13 9m19 並木 綾乃 (2) 越谷北陽
14 9m15 亀田ソニカ (3) 久喜
15 9m09 北川 鈴夏 (3) さ春野
16 9m05 岩﨑 光 (3) 吉川南
17 8m86 野田 穂香 (3) 上尾南
18 8m81 菊池 美凪 (3) 桶川西
19 8m77 阿部 紀香 (3) 川口在家
20 8m77 岩井 千怜 (3) 比企川島
21 8m47 藤本 琴音 (2) 大里男衾
22 8m00 加藤 光莉 (3) 秩父郡横瀬
23 8m00 田中 晴菜 (3) 北足伊奈学園
24 7m90 長島 万希 (3) 鴻巣西
25 7m58 四津ひかり (3) 蕨第一
26 6m99 小久保 星 (2) 羽生東

中学女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m65 齋藤亜結未 (3) 蓮田黒浜
2 10m77 藤本 花音 (3) 所沢美原
3 10m76 石垣 来実 (3) 三郷瑞穂
4 10m59 宮﨑 初季 (3) 入間金子
5 10m28 中田 怜 (3) 川口西
6 10m19 男鹿谷カオリ (2) 加須昭和
7 10m00 大澤 雪乃 (2) 坂戸
8 9m98 戸口 由唯 (3) 飯能原市場
9 9m95 川口裕美子 (2) 日高高麗川
10 9m83 小宮山はな (3) 川越城南
11 9m77 赤塚 七彩 (3) 児玉美里
12 9m47 パトリック レナ (2) 朝霞第二
13 9m24 中原 瑞生 (3) 富士見台
14 9m23 辻 愛海 (3) さ原山
15 9m07 星野 美咲 (2) 深谷川本
16 8m85 高橋 環光 (3) 戸田喜沢
17 8m65 池田 奈菜 (2) 行田南河原
18 8m47 大川 璃子 (2) さ与野南
19 8m36 吉岡 汐海 (2) ふじみ野大井
20 8m27 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
21 8m12 豊田 美咲 (3) 北葛松伏第二
22 7m95 坂巻 朱莉 (3) 北本東
23 7m75 井上 清美 (3) 入間郡三芳東
24 7m15 内藤 桃羽 (3) 幸手東
25 7m00 関谷 遥 (3) 鶴ヶ島
DNS 坂田 未羽 (2) 東松山北

中学女子 砲丸投 決勝

中学女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m94 相澤 希実 (3) 坂戸
2 11m95 滝沢 風香 (3) 所沢美原
3 11m18 谷本アイウ (3) 入間向原
4 11m14 藤本 花音 (3) 所沢美原
5 10m98 栗田 美咲 (2) 本庄南
6 10m66 大澤 雪乃 (2) 坂戸
7 10m36 宮﨑 初季 (3) 入間金子
8 10m33 石垣 来実 (3) 三郷瑞穂
9 10m07 大沢 柚月 (3) 秩父第一
10 10m05 男鹿谷カオリ (2) 加須昭和
11 9m52 齋藤亜結未 (3) 蓮田黒浜
12 9m41 中田 怜 (3) 川口西

中学女子 四種100mH 決勝

中学女子 四種100mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 藤田 真央 (3) さ埼大附属
2 16.23 田原 広子 (3) さ城北
3 16.40 滝沢 風香 (3) 所沢美原
4 16.59 峯尾 真依 (2) 本庄南
5 16.97 竹森 美月 (2) 草加松江
6 18.29 山﨑 芽生 (2) 加須平成
7 18.91 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東

中学女子 四種100mH 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 15.95 輿石 桜華 (3) 所沢向陽
3 16.35 八木 理緒 (3) さ本太
4 16.36 福島 花菜 (3) さ原山
5 17.23 水谷 心都 (2) 入間藤沢
6 17.99 伊勢 風香 (3) 春日部東
7 18.08 関根 萌 (3) 川越大東
8 18.41 パトリック レナ (2) 朝霞第二

中学女子 四種100mH 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 野村 美嘉 (3) さ尾間木
2 15.74 張 瑠芽 (3) さ大原
3 15.79 藤本 花音 (3) 所沢美原
4 16.88 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
5 17.16 山田野乃花 (3) 草加栄
6 18.67 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
DNS 關根 涼花 (3) 児玉美里
DNS 山下 愛実 (3) 蓮田黒浜

中学女子 四種走高跳 決勝

中学女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 1m52 水谷 心都 (2) 入間藤沢
3 1m52 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東
4 1m46 パトリック レナ (2) 朝霞第二
5 1m46 張 瑠芽 (3) さ大原
6 1m46 峯尾 真依 (2) 本庄南
7 1m43 山田野乃花 (3) 草加栄
8 1m40 福島 花菜 (3) さ原山
9 1m40 関根 萌 (3) 川越大東
10 1m40 山﨑 芽生 (2) 加須平成
11 1m35 輿石 桜華 (3) 所沢向陽
12 1m35 藤田 真央 (3) さ埼大附属
12 1m35 藤本 花音 (3) 所沢美原
12 1m35 野村 美嘉 (3) さ尾間木
15 1m35 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
16 1m30 竹森 美月 (2) 草加松江
16 1m30 伊勢 風香 (3) 春日部東
16 1m30 滝沢 風香 (3) 所沢美原
19 1m20 八木 理緒 (3) さ本太
20 1m20 田原 広子 (3) さ城北
NM 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
NM 山下 愛実 (3) 蓮田黒浜
NM 關根 涼花 (3) 児玉美里

中学女子 四種砲丸投 決勝

中学女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 滝沢 風香 (3) 所沢美原
2 10m20 藤本 花音 (3) 所沢美原
3 9m87 輿石 桜華 (3) 所沢向陽
4 9m40 伊勢 風香 (3) 春日部東
5 9m31 パトリック レナ (2) 朝霞第二
6 8m86 藤田 真央 (3) さ埼大附属
7 8m67 野村 美嘉 (3) さ尾間木
8 8m52 山田野乃花 (3) 草加栄
9 8m29 八木 理緒 (3) さ本太
10 8m15 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
11 7m98 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
12 7m86 福島 花菜 (3) さ原山
13 7m78 張 瑠芽 (3) さ大原
14 7m76 竹森 美月 (2) 草加松江
15 7m54 関根 萌 (3) 川越大東
16 7m31 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
17 7m08 水谷 心都 (2) 入間藤沢
18 7m03 山﨑 芽生 (2) 加須平成
19 6m94 田原 広子 (3) さ城北
20 6m79 峯尾 真依 (2) 本庄南
21 6m67 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東
NM 關根 涼花 (3) 児玉美里
NM 山下 愛実 (3) 蓮田黒浜

中学女子 四種200m 決勝

中学女子 四種200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 山﨑 芽生 (2) 加須平成
2 28.12 田原 広子 (3) さ城北
3 28.37 関根 萌 (3) 川越大東
4 28.53 伊勢 風香 (3) 春日部東
5 28.66 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
6 28.73 竹森 美月 (2) 草加松江
7 29.40 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東

中学女子 四種200m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 八木 理緒 (3) さ本太
2 28.27 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
3 28.75 山田野乃花 (3) 草加栄
4 28.86 福島 花菜 (3) さ原山
5 28.94 峯尾 真依 (2) 本庄南
6 29.49 水谷 心都 (2) 入間藤沢
7 32.00 パトリック レナ (2) 朝霞第二

中学女子 四種200m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 26.70 野村 美嘉 (3) さ尾間木
3 27.45 藤本 花音 (3) 所沢美原
4 27.54 藤田 真央 (3) さ埼大附属
5 27.96 輿石 桜華 (3) 所沢向陽
6 28.80 張 瑠芽 (3) さ大原
7 29.17 滝沢 風香 (3) 所沢美原

中学女子 四種総合得点

中学女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2713 菊池 柚葵 (3) 鶴ヶ島藤
2 2427 野村 美嘉 (3) さ尾間木
3 2418 藤本 花音 (3) 所沢美原
4 2353 藤田 真央 (3) さ埼大附属
5 2335 輿石 桜華 (3) 所沢向陽
6 2277 張 瑠芽 (3) さ大原
7 2269 滝沢 風香 (3) 所沢美原
8 2138 福島 花菜 (3) さ原山
9 2129 山田野乃花 (3) 草加栄
10 2102 峯尾 真依 (2) 本庄南
11 2078 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
12 2073 水谷 心都 (2) 入間藤沢
13 2058 八木 理緒 (3) さ本太
14 1978 伊勢 風香 (3) 春日部東
15 1967 竹森 美月 (2) 草加松江
16 1964 関根 萌 (3) 川越大東
17 1950 田原 広子 (3) さ城北
18 1947 山﨑 芽生 (2) 加須平成
19 1882 飯田 遥 (3) 入間郡三芳東
20 1859 パトリック レナ (2) 朝霞第二
21 1357 泉原愛美沙 (3) 狭山入間川
山下 愛実 (3) 蓮田黒浜
關根 涼花 (3) 児玉美里

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加