神奈川県中学校選抜陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 神奈川県中学校選抜陸上競技大会
国民体育大会 神奈川県予選会
(2017年7月1日~2日)

画像

第30回 神奈川県中学校選抜陸上競技大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、横浜市・三ツ沢公園陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県中学校選抜陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 神奈川県中学選抜 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.18山口 竜 (1)宮内中
212.33黒沼 陽太 (1)つきみ野中
312.69勝又 颯 (1)千代中
412.86清水 壮 (1)上の宮中
512.89宮内 大輝 (1)大庭中
612.94織田 烈王 (1)早渕中
712.98中村 悠人 (1)樽町中
813.18清田 功介 (1)中野中

男子1年 100m 予選2組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.54大木 臣之輔 (1)中井中
212.54鈴木 諒 (1)中川西中
312.60守屋 想太 (1)大津中
412.75星野 稜河 (1)南林間中
512.87渥晏谷 デイビット圭佑 (1)城郷中
6DNS己斐 敬一太 (1)旭が丘中
7DNS松井 瑞希 (1)池上中
8DNS小沢 拓真 (1)酒匂中

男子1年 100m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.31近藤 里玖 (1)稲田中
212.50渡辺 大陸 (1)上菅田中
312.54佐々木 郁人 (1)湯河原中
412.74和田 悦輝 (1)明治中
512.78木村 遥翔 (1)あかね台中
612.85杉本 大空 (1)上溝南中
712.90村田 朔也 (1)浦賀中
8DNS池田 悠樹 (1)大正中

男子1年 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.25田代 健太 (1)高津中
212.32北原 大輝 (1)菅中
312.40鈴木 武蔵 (1)浦島丘中
412.60山田 隆聖 (1)はるひ野中
512.63中島 叶雅 (1)寺尾中
612.65深谷 拡輝 (1)大野北中
712.78大石 隼都 (1)本町中
812.91小笠原 伊織 (1)荻野中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.85山口 竜 (1)宮内中
212.04近藤 里玖 (1)稲田中
312.09北原 大輝 (1)菅中
412.10黒沼 陽太 (1)つきみ野中
512.26田代 健太 (1)高津中
612.34鈴木 武蔵 (1)浦島丘中
712.37大木 臣之輔 (1)中井中
812.64渡辺 大陸 (1)上菅田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.77今井 颯良 (2)浦賀中
211.81小河 空矢 (2)岡津中
311.83芹田 光希 (2)白鳥中
411.91高畑 悠人 (2)万騎が原中
512.15鈴木 龍聖 (2)湯河原中
6DNS新明 謙斗 (2)中央中
7DNS南 創太 (2)野比中
8DNS古市 春 (2)菅生中

男子2年 100m 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
111.90宇佐美 悟 (2)鴨宮中
211.93小田 晃裕 (2)井田中
311.97橋本 結生 (2)岡津中
412.04日高 裕喜人 (2)荏田南中
512.18吉田 孔聖 (2)大津中
612.25松本 侑樹 (2)湘南台中
712.32松本 一真 (2)岩戸中
812.44岸 朋幸 (2)上和田中

男子2年 100m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.62高橋 悠斗 (2)名瀬中
211.68坂田 生成 (2)春日野中
311.92西ケ谷 涼太 (2)山城中
412.01熊谷 大翔 (2)浦島丘中
512.03上原 悠 (2)東高津中
612.12田上 雄貴 (2)港南中
712.41星 亮成 (2)田島中
812.57小口 寛乃 (2)東海大附相模中

男子2年 100m 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.58大島 琉偉 (2)すすき野中
211.62土田 心 (2)相模原田名中
311.67渡辺 幹太 (2)大野台中
411.84岩沢 海斗 (2)武山中
512.06高浦 優太 (2)篠原中
612.11都丸 有吾 (2)寺尾中
712.27舛水 光 (2)自修館中
8DNS新道 荘太朗 (2)相模原旭中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.43大島 琉偉 (2)すすき野中
211.44土田 心 (2)相模原田名中
311.53渡辺 幹太 (2)大野台中
411.56高橋 悠斗 (2)名瀬中
511.56坂田 生成 (2)春日野中
611.66今井 颯良 (2)浦賀中
711.68小河 空矢 (2)岡津中
811.92芹田 光希 (2)白鳥中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.19清水 凱斗 (3)原中
211.29大洲 蒼空 (3)塚越中
311.62渡辺 航生 (3)慶応藤沢中
411.76押山 翔史輝 (3)富士見中
511.79市川 瑠輝 (3)樽町中
611.80中村 彰汰 (3)愛川中
711.89大串 尚輝 (3)谷口中
8DNS山崎 健太 (3)茅ケ崎中

男子3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.21飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
211.52大島 達也 (3)稲田中
311.60田村 諒 (3)山内中
411.66飯田 夢空 (3)六会
511.66原 健太 (3)大正中
612.05坪田 尚弥 (3)白山中
712.24福田 悠斗 (3)荻野中
8DNS原田 友翔 (3)茅ケ崎中

男子3年 100m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.34岡村 大喜 (3)大和中
211.35中村 亮太 (3)追浜中
311.42藤井 和寿 (3)浦賀中
411.70加藤 大雅 (3)酒匂中
511.71木村 太樹 (3)東橘中
611.73遠藤 優人 (3)東山田中
711.88早坂 優作 (3)秦野北中
811.91新名 譲 (3)寺尾中

男子3年 100m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.23柾木 拓 (3)宮前平中
211.56川崎 凛 (3)南毛利中
311.61土屋 勇太 (3)秋葉台中
411.75吉川 昂希 (3)湘南学園中
511.77三枝 凌也 (3)相模原旭中
611.86樋浦 大雅 (3)日吉台中
711.95小崎 駿 (3)酒匂中
812.02高橋 青杜 (3)大野中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.13清水 凱斗 (3)原中
211.17飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
311.21柾木 拓 (3)宮前平中
411.24大洲 蒼空 (3)塚越中
511.29藤井 和寿 (3)浦賀中
611.32中村 亮太 (3)追浜中
711.35岡村 大喜 (3)大和中
811.52大島 達也 (3)稲田中

男子3年 100m 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.42川崎 凛 (3)南毛利中
211.46土屋 勇太 (3)秋葉台中
311.52渡辺 航生 (3)慶応藤沢中
411.64原 健太 (3)大正中
511.65加藤 大雅 (3)酒匂中
611.65田村 諒 (3)山内中
711.72飯田 夢空 (3)六会
811.73木村 太樹 (3)東橘中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.58大洲 蒼空 (3)塚越中
223.01京谷 雄斗 (3)市場中
323.19今井 颯良 (2)浦賀中
423.20遠藤 隼人 (3)日吉台中
523.36渡辺 航生 (3)慶応藤沢中
623.52佐藤 滉太 (3)南毛利中
723.75佐藤 カルタ (3)秦野東中
823.79岩渕 峻和 (3)渋沢中

男子 200m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.33飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
222.69中村 亮太 (3)追浜中
322.92吉川 昂希 (3)湘南学園中
423.14飯田 夢空 (3)六会
523.17瀬川 晃暉 (3)井田中
623.33粟田 伊吹 (3)泉中
723.45土田 心 (2)相模原田名中
824.03渡辺 紗士 (3)湘光中

男子 200m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.72富田 隆太 (3)茅ケ崎中
222.79原 健太 (3)大正中
322.84小林 真名世 (3)奈良中
422.96岡村 大喜 (3)大和中
523.29佐伯 怜志 (3)上溝中
623.35田仲 涼太 (3)保土ケ谷中
7DNS内田 颯也 (3)依知中
8DNS片岡 巧 (3)塚越中

男子 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.37清水 凱斗 (3)原中
222.66松元 一心 (3)池上中
323.18田村 諒 (3)山内中
423.57松本 直大 (3)菅生中
523.60福田 大貴 (3)塚越中
623.62田中 裕規 (3)下瀬谷中
724.26山本 皓大 (3)大野中
8DNS正岡 悠 (3)清新中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.93小林 真名世 (3)奈良中
222.99富田 隆太 (3)茅ケ崎中
323.26原 健太 (3)大正中
4DNS清水 凱斗 (3)原中
5DNS松元 一心 (3)池上中
6DNS飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
7DNS中村 亮太 (3)追浜中
8DNS大洲 蒼空 (3)塚越中

男子 200m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.98京谷 雄斗 (3)市場中
222.98岡村 大喜 (3)大和中
323.09吉川 昂希 (3)湘南学園中
423.20飯田 夢空 (3)六会
523.37今井 颯良 (2)浦賀中
623.40遠藤 隼人 (3)日吉台中
723.46田村 諒 (3)山内中
823.59瀬川 晃暉 (3)井田中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.43松元 一心 (3)池上中
249.91正岡 悠 (3)清新中
350.99山下 晴己 (3)富士見中
451.10鈴木 斜恩 (3)浜・緑が丘中
551.12松代 謙志 (3)追浜中
651.23平林 翼 (3)日大中
751.49長堀 航平 (3)名瀬中
851.85樗沢 拓郎 (3)羽鳥中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.64大竹 春樹 (3)平間中
252.40青木 海亜 (3)西中原中
352.44細井 尚輝 (3)奈良中
452.58青葉 健一郎 (3)六角橋中
552.94デビット フランシスポール (3)川崎橘中
653.59亀井 彪雅 (3)厚木中
753.74三石 涼太 (3)秋葉台中
8DNS吉村 快 (3)手広中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.35安田 惇哉 (3)茅ケ崎中
252.58広井 瑞輝 (3)中山中
352.90権田 達也 (3)中和田中
453.09金田 裕汰 (3)上溝南中
553.87野口 敬介 (3)須・鴨居中
654.35西村 拓也 (3)南希望が丘中
754.54竹井 航太 (3)横浜田奈中
855.04渡辺 雄斗 (3)山王中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.25山田 柊 (3)土沢中
255.38井上 友耀 (3)南林間中
355.79鈴木 佑 (3)愛川東中
455.99沢口 幸佑 (3)宮内中
556.24岩崎 悠知 (3)秦野北中
656.34平迫 勇気 (3)二宮中
756.36半沢 幸希 (3)相陽中
8DNS美登 大成 (3)平塚中等中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.77正岡 悠 (3)清新中
251.52山下 晴己 (3)富士見中
351.59平林 翼 (3)日大中
452.06鈴木 斜恩 (3)浜・緑が丘中
552.35長堀 航平 (3)名瀬中
652.60大竹 春樹 (3)平間中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.00.11石塚 颯太 (3)小鮎中
22.00.31鳥塚 健太 (3)中和田中
32.00.61田村 悠至 (3)南大師中
42.00.81大貫 達雅 (3)桐光学園中
52.02.47小城原 悠太 (3)須・鴨居中
62.04.35星野 右京 (3)戸塚中
72.08.16竹内 佑吾 (3)大綱中
8DNS吉村 快 (3)手広中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.01.86浅井 諒 (3)寺尾中
22.02.01斎藤 航 (3)秋葉台中
32.02.30田中 優太 (3)笹下中
42.03.33加藤 裕真 (3)松林中
52.05.28小田 佳喜 (3)岡津中
62.06.59竹内 現華 (3)藤ケ岡中
72.07.67大石 悠太 (3)浜・西中
82.10.78渡辺 駿 (3)鶴ケ峯中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.04.18小出 昌文 (3)枡形中
22.07.01露木 陽一朗 (3)西浜中
32.08.26江藤 幹 (3)二宮中
42.09.70池田 海斗 (3)光丘中
52.09.81遅沢 唯人 (3)横浜橘中
62.09.86芦名 拓斗 (3)日吉中
7DNS山田 柊 (3)土沢中
8DNS五十嵐 尚裕 (3)御幸中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.05.58宇田川 蒼平 (3)神奈川中
22.06.74風見 周 (3)厚木中
32.07.49加瀬 大稀 (3)麻溝台中
42.08.80高橋 真己 (3)南足柄中
52.09.77小野 令 (2)文命中
62.10.12安永 仁吉 (3)浜岳中
72.10.89遠藤 大海 (3)新町中
8DNS東本 陽人 (3)栗原中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.02.33田村 悠至 (3)南大師中
22.03.98大貫 達雅 (3)桐光学園中
32.04.60小城原 悠太 (3)須・鴨居中
42.08.72斎藤 航 (3)秋葉台中
52.08.80浅井 諒 (3)寺尾中
62.10.10田中 優太 (3)笹下中
DNS石塚 颯太 (3)小鮎中
DNS鳥塚 健太 (3)中和田中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.06.41星野 右京 (3)戸塚中
22.07.43小出 昌文 (3)枡形中
32.09.16宇田川 蒼平 (3)神奈川中
42.09.98竹内 現華 (3)藤ケ岡中
52.10.55小田 佳喜 (3)岡津中
62.10.72風見 周 (3)厚木中
72.10.81露木 陽一朗 (3)西浜中
82.17.26加藤 裕真 (3)松林中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.08.32安沢 駿空 (3)久木中
24.08.37大貫 達雅 (3)桐光学園中
34.08.62山口 大輔 (3)国府津中
44.08.82小山 来輝 (3)小鮎中
54.12.19鳥塚 健太 (3)中和田中
64.12.46小室 凛太郎 (3)大綱中
74.12.58内田 杜和 (3)大綱中
84.13.41岩野 幸樹 (3)初声中
94.14.42斎藤 泰河 (2)関東学院中
104.14.52中島 一翠 (3)関東六浦中
114.15.87河合 聡宏 (3)岡津中
124.15.96田村 悠至 (3)南大師中
134.16.28石口 大地 (3)笹下中
144.16.87五十嵐 尚裕 (3)御幸中
15DNS和田 悠都 (3)横浜田奈中
16DNS富田 翔 (3)横浜田奈中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.15.61湯野川 創 (2)綾北中
24.16.03ロホマン シュモン (2)逗子中
34.16.95浜口 直人 (3)池上中
44.19.24三井 大輝 (2)綾・城山中
54.19.41和田 隼斗 (3)北の台中
64.20.79大野 悠翔 (3)成瀬中
74.23.80力石 隆太郎 (3)相洋中
84.23.83小沢 勇治 (3)麻溝台中
94.23.93加藤 裕真 (3)松林中
104.29.90佐藤 真人 (3)谷口中
114.31.92関戸 公海 (3)南足柄中
124.35.20菊地 駿輔 (3)大庭中
134.50.53斎藤 楓 (3)御幸中
14DNS渡部 颯 (3)塚越中
15DNS星野 颯希 (3)山王中
16DNS上野 鼓喜 (3)笹下中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.13.61山口 大輔 (3)国府津中
24.13.81鳥塚 健太 (3)中和田中
34.13.89湯野川 創 (2)綾北中
44.14.14小山 来輝 (3)小鮎中
54.14.97斎藤 泰河 (2)関東学院中
64.15.86河合 聡宏 (3)岡津中
74.16.55田村 悠至 (3)南大師中
84.18.53岩野 幸樹 (3)初声中
94.20.15ロホマン シュモン (2)逗子中
104.25.29石口 大地 (3)笹下中
114.35.91小室 凛太郎 (3)大綱中
12DNS中島 一翠 (3)関東六浦中
13DNS大貫 達雅 (3)桐光学園中
14DNS安沢 駿空 (3)久木中
15DNS内田 杜和 (3)大綱中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.35.11猪浦 貫太 (1)希望が丘中
24.35.46服部 由弥 (1)塚越中
34.41.70今屋 奈己 (1)大正中
44.42.85清水 頼斗 (1)愛川東中
54.43.00山崎 夏空 (1)浜岳中
64.43.77高瀬 広毅 (1)万騎が原中
74.43.88宮内 夏葵 (1)小田中
84.46.91小林 亮太 (1)山内中
94.52.38青柳 明希 (1)原中
104.54.77神林 輝 (1)宮前平中
114.55.19北村 光 (1)附鎌倉中
124.56.48須藤 航一朗 (1)根岸中
134.57.29可児 悠貴 (1)湘光中
144.58.41星 湊 (1)上溝南中
155.00.28田中 幸村 (1)初声中
165.00.51浜中 颯馬 (1)相模丘中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.38.41鈴木 公大 (1)円蔵中
24.39.95山本 翔太 (1)横浜田奈中
34.40.96佐藤 壮真 (1)引地台中
44.42.46山口 大翔 (1)大野中
54.43.91沢井 拓真 (1)茅ケ崎中
64.49.09下倉 佑斗 (1)江陽中
74.50.65渡辺 有翔 (1)横須賀学院中
84.51.55菱木 悠介 (1)城北中
94.52.76北川 凛太朗 (1)川崎橘中
104.52.90川崎 凌太郎 (1)北陽中
114.58.75太田 篤朗 (1)田島中
124.59.00峰 龍太郎 (1)衣笠中
134.59.22嶋田 暢喜 (1)日吉中
144.59.37田島 大樹 (1)新町中
155.03.51横内 伶都 (1)座間西中
165.03.91北山 大翔 (1)新田中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.31.56山本 翔太 (1)横浜田奈中
24.32.81服部 由弥 (1)塚越中
34.33.16鈴木 公大 (1)円蔵中
44.35.96猪浦 貫太 (1)希望が丘中
54.36.19今屋 奈己 (1)大正中
64.37.01宮内 夏葵 (1)小田中
74.38.05山口 大翔 (1)大野中
84.38.24高瀬 広毅 (1)万騎が原中
94.38.29清水 頼斗 (1)愛川東中
104.43.50佐藤 壮真 (1)引地台中
114.45.96小林 亮太 (1)山内中
124.48.69下倉 佑斗 (1)江陽中
134.48.69沢井 拓真 (1)茅ケ崎中
144.48.70山崎 夏空 (1)浜岳中
154.52.74渡辺 有翔 (1)横須賀学院中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18.53.08上野 鼓喜 (3)笹下中
28.53.38安倍 立矩 (3)小鮎中
38.53.79安沢 駿空 (3)久木中
48.54.61鈴木 祐太 (3)領家中
58.54.79中島 一翠 (3)関東六浦中
68.58.78富田 翔 (3)横浜田奈中
78.59.27茅野 友翔 (3)山内中
88.59.55田丸 颯 (3)都田中
99.12.55和田 悠都 (3)横浜田奈中
109.15.58内田 杜和 (3)大綱中
119.15.94上山 時生 (3)新田中
129.17.51石口 大地 (3)笹下中
139.25.76星野 颯希 (3)山王中
149.46.55岩野 幸樹 (3)初声中
1510.01.68中沢 浩太 (3)引地台中
16DNS山口 大輔 (3)国府津中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.20.18高田 隼人 (3)南足柄中
29.20.74尼子 夏年 (3)附鎌倉中
39.24.49大野 悠翔 (3)成瀬中
49.24.64浜口 直人 (3)池上中
59.24.96山下 主税 (3)桐光学園中
69.27.23力石 隆太郎 (3)相洋中
79.27.32氏家 圭一郎 (3)北の台中
89.28.08小林 颯介 (3)南大師中
99.30.45鎌田 豊 (3)南郷中
109.35.29向井 健悟 (3)座間中
119.37.03白土 武蔵 (3)光丘中
129.38.23内山 大輔 (3)麻溝台中
139.39.02米倉 雄太 (2)王禅寺中央中
149.39.96安福 聖輝 (2)宮前平中
159.44.44山内 孝将 (2)追浜中
169.48.17杉田 健太 (3)白鳥中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.09.26安倍 立矩 (3)小鮎中
29.09.65鈴木 祐太 (3)領家中
39.09.76中島 一翠 (3)関東六浦中
49.10.15安沢 駿空 (3)久木中
59.14.22茅野 友翔 (3)山内中
69.14.78星野 颯希 (3)山王中
79.14.86上山 時生 (3)新田中
89.14.95和田 悠都 (3)横浜田奈中
99.23.21高田 隼人 (3)南足柄中
109.25.61田丸 颯 (3)都田中
119.29.52内田 杜和 (3)大綱中
129.31.16大野 悠翔 (3)成瀬中
139.32.15富田 翔 (3)横浜田奈中
149.37.36浜口 直人 (3)池上中
159.37.79山下 主税 (3)桐光学園中
169.38.92上野 鼓喜 (3)笹下中
179.50.94尼子 夏年 (3)附鎌倉中
18DNS石口 大地 (3)笹下中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.48米山 大晟 (3)茅ケ崎中
214.94中村 優希 (3)金沢中
315.11長瀬 聡一朗 (3)中山中
415.38井野 駿也 (3)西中原中
515.45井深 隆貴 (3)浜・西中
616.56村田 潤一 (3)南大師中
716.78四宮 大明 (3)太洋中
818.45樋田 泰希 (3)光丘中

男子 110mYH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.22曽我部 隆伍 (3)土沢中
215.24小野 夢 (3)大津中
315.58小柳 百都 (3)茅ケ崎中
415.66小泉 蓮 (3)浜中
516.75平出 光太郎 (3)成瀬中
618.59沢口 誠 (2)愛川中
DQ片岡 巧 (3)塚越中
DQ小林 玄汰 (3)大船中

男子 110mYH 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.54大塚 榛人 (3)浜・旭中
214.81関根 悠佑 (3)樽町中
315.55清水 直也 (3)宮内中
415.99三和 遼 (3)鶴巻中
516.36見上 夏生 (3)秋葉台中
616.42飯泉 輝 (3)清新中
716.55田丸 恵夢 (3)湘洋中
8DNS畑中 歩 (3)愛川東中

男子 110mYH 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.48小林 真名世 (3)奈良中
214.82岡 泰我 (3)秋葉台中
315.04中村 圭汰 (3)東橘中
415.20吉田 天翔 (3)原中
516.29渡辺 和哉 (3)相陽中
616.77長尾 優希 (3)引地台中
717.06田中 涼太 (3)浦賀中
8DNS加藤 大雅 (3)酒匂中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.22米山 大晟 (3)茅ケ崎中
214.27小林 真名世 (3)奈良中
314.57大塚 榛人 (3)浜・旭中
414.88関根 悠佑 (3)樽町中
514.96中村 優希 (3)金沢中
615.17中村 圭汰 (3)東橘中
716.36長瀬 聡一朗 (3)中山中
8DNS岡 泰我 (3)秋葉台中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.87 寺尾中
250.12 南大師中
350.70 六会
451.22 湘光中
553.77 依知中
DQ 大庭中
DQ 久木中
DQ 村岡中

男子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
147.30 名瀬中
250.52 旭北中
351.21 六角橋中
451.42 生田中
552.81 岩瀬中
654.22 須・鴨居中
755.15 日吉中
DQ 松本中

男子低学年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
148.40 宮内中
250.61 富士見中
350.72 富岡中
451.06 野比中
552.72 青葉台中
652.80 横須賀長沢中
753.69 平塚神明中
8DNS 北の台中

男子低学年 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
148.00 大津中
249.62 浜中
349.65 保土ケ谷中
450.48 野川中
552.62 平戸中
652.98 川中島中
753.27 仲尾台中
8DNS 浜・緑が丘中

男子低学年 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
150.43 井田中
251.19 菅生中
351.97 神奈川中
452.60 平塚中等中
553.73 新田中
657.15 枡形中
DQ 横浜橘中
DQ 金沢中

男子低学年 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
149.15 早渕中
249.47 田島中
349.84 塚越中
450.45 万騎が原中
550.84 上和田中
651.76 泉中
751.96 舞岡中
DQ 原中

男子低学年 4×100mR 決勝7組

順位記録選手所属
149.71 あかね台中
250.83 宮崎中
352.12 西浜中
452.34 都田中
552.48 戸塚中
653.27 愛川中
753.59 江陽中
DQ 厚木中

男子低学年 4×100mR 決勝8組

順位記録選手所属
150.89 領家中
251.42 中山中
351.93 浦賀中
451.96 鶴嶺中
552.19 釜利谷中
652.43 中野島中
754.86 金旭中
8DNS 西中原中

男子低学年 4×100mR 決勝9組

順位記録選手所属
149.00 宮前平中
251.53 羽鳥中
351.91 藤ケ岡中
452.21 東山田中
552.60 鴨宮中
654.86 南毛利中
8DNS 六浦中
DQ 西谷中

男子低学年 4×100mR 決勝10組

順位記録選手所属
148.76 手広中
249.87 南林間中
351.30 六ツ川中
451.49 笹下中
551.68 市場中
651.70 成瀬中
752.64 秋葉台中
857.00 腰越中

男子低学年 4×100mR 決勝11組

順位記録選手所属
149.67 樽町中
250.04 港南中
350.39 岡村中
451.47 鵠沼中
551.74 大和中
DQ 末吉中
DNS 本牧中
DNS 南下浦中

男子低学年 4×100mR 決勝12組

順位記録選手所属
149.88 瀬谷中
250.26 つきみ野中
350.44 明治中
451.31 土沢中
553.65 小鮎中
654.32 希望が丘中
756.90 逗子中
DQ 山内中

男子低学年 4×100mR 決勝13組

順位記録選手所属
150.60 御幸中
250.93 南希望が丘中
351.54 奈良中
452.75 菅田中
555.79 座間中
6DNS 下瀬谷中
7DNS 浜須賀中
8DNS 中川中

男子低学年 4×100mR 決勝14組

順位記録選手所属
148.61 湘洋中
249.88 稲田中
352.91 厚・玉川中
453.99 本宿中
554.08 東高津中
654.13 上菅田中
8DNS 文命中
DQ 松林中

男子低学年 4×100mR 決勝15組

順位記録選手所属
148.95 浦島丘中
249.68 岡津中
349.93 港南台一中
450.05 錦台中
553.22 白鳥中
655.02 芹が谷中
755.62 鵜野森中
DQ 片瀬中

男子低学年 4×100mR 決勝16組

順位記録選手所属
149.56 大道中
251.11 川崎橘中
352.13 上鶴間中
452.75 野庭中
553.49 初声中
654.57 旭陵中
DNS 城郷中
DNS 池上中

男子低学年 4×100mR 決勝17組

順位記録選手所属
149.24 相模原旭中
249.43 荏田南中
349.54 東橘中
451.18 酒匂中
551.57 西高津中
653.48 山王中
753.56 衣笠中
853.61 篠原中

男子低学年 4×100mR 決勝18組

順位記録選手所属
149.17 中川西中
250.01 すすき野中
350.12 相模原田名中
450.30 はるひ野中
552.13 中和田中
652.20 附鎌倉中
754.68 みたけ台中
DQ 岩井原中

男子低学年 4×100mR 決勝19組

順位記録選手所属
148.53 上の宮中
249.38 湯河原中
349.86 本町中
450.91 相原中
551.10 金程中
651.37 中央中
754.39 円蔵中
857.12 伊勢原中

男子低学年 4×100mR 決勝20組

順位記録選手所属
149.64 横浜田奈中
250.56 大船中
350.58 大野北中
451.62 岩崎中
552.46 相武台中
654.03 相川中
756.49 根岸中
857.65 秦野西中

男子低学年 4×100mR 決勝21組

順位記録選手所属
148.79 浜岳中
249.98 荻野中
350.50 大沢中
450.65 大正中
551.50 西本郷中
652.04 鶴ケ峯中
752.78 滝の沢中
8DNS 宮田中

男子低学年 4×100mR 決勝22組

順位記録選手所属
150.14 茅ケ崎中
250.28 相陽中
351.37 三崎中
451.46 追浜中
552.17 渋沢中
652.40 国府津中
752.98 逗子開成中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85麻生 涼馬 (3)菅生中
21.80山崎 健太 (3)茅ケ崎中
31.80坂口 章 (3)西谷中
41.80向山 功一郎 (3)白鳥中
51.80青木 隆幸 (3)保土ケ谷中
51.80林 誠太郎 (3)山内中
51.80名切 一真 (3)錦台中
81.75富田 陽之 (3)相模原旭中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20池田 悠人 (2)上菅田中
24.00太田 慎之介 (3)枡形中
34.00塚本 琉世 (3)保土ケ谷中
44.00長島 紘大 (3)横須賀長沢中
54.00杉山 瑞輝 (3)小田中
63.80石元 翔吾 (3)上菅田中
73.80形山 尚己 (3)上菅田中
83.80太田 凌也 (3)枡形中
83.80船曳 陽平 (3)あかね台中
103.70猪原 渓 (3)あかね台中
113.60武田 穏奎 (3)上菅田中
123.50加藤 瑞樹 (3)平戸中
133.50佐藤 迪冶 (3)上菅田中
143.50吹越 地平 (3)池上中
153.40曽戸 大地 (3)渡田中
163.30若林 竜司 (3)久里浜中
173.20佐々木 空 (3)柿生中
183.20駒村 拓哉 (3)浦賀中
NM大野 莉駒 (2)池上中
NM長谷川 憂 (3)横須賀長沢中
DNS辻 楓 (3)枡形中

男子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
16.65 +0.4柾木 拓 (3)宮前平中
26.58 +1.2手嶋 郁弥 (3)茅ケ崎中
36.53 -0.4君島 茉那哉 (3)湯河原中
46.53 +0.1原田 友翔 (3)茅ケ崎中
56.48 +0.5山崎 淳也 (3)上和田中
66.43 +0.1坂田 生成 (2)春日野中
76.37 +1.0太田 輝 (3)樽町中
86.21 +0.0滝口 勇太 (3)慶応藤沢中
96.06 +0.4上田 高輝 (3)浜中
106.03 +1.4南雲 遥貴 (3)平塚神明中
116.03 +0.9奥村 晴樹 (3)菅生中
126.01 +0.2中島 旭陽 (3)東橘中
136.00 -0.2藤井 蓮 (3)早渕中
145.88 -0.2宇内 駿 (3)岩崎中
155.88 +1.0海野 真斗 (2)池上中
165.80 +0.9金井 伊織 (3)荻野中
175.80 +0.8岡崎 翔吾 (3)金程中
185.77 +0.0小野寺 巽 (3)愛川東中
195.72 +2.0小崎 駿 (3)酒匂中
205.71 +0.7保坂 緒佑 (3)保土ケ谷中
215.67 +0.1松木 柊介 (3)横須賀長沢中
225.66 +1.0小松 航大 (3)南毛利中
235.63 +0.8河内 風樹 (2)林中
245.58 +0.8川澄 照英 (3)南高附属中
255.55 +0.5鈴木 龍聖 (2)湯河原中
265.53 +0.7深山 健斗 (3)浦賀中
NM竹俣 智哉 (2)すすき野中
NM陣立 智弘 (2)大津中
NM伊藤 慎悟 (2)富岡中
NM滝沢 洋彰 (3)大野北中
DNS倉田 尚寿 (3)中野島中
NM石井 修 (3)玉縄中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.72 +1.0手嶋 郁弥 (3)茅ケ崎中
26.69 +0.6君島 茉那哉 (3)湯河原中
36.57 +1.3滝口 勇太 (3)慶応藤沢中
46.55 +0.9原田 友翔 (3)茅ケ崎中
56.54 +0.0坂田 生成 (2)春日野中
66.47 +0.5山崎 淳也 (3)上和田中
76.44 +0.3柾木 拓 (3)宮前平中
86.30 +0.0中島 旭陽 (3)東橘中
96.23 +1.3太田 輝 (3)樽町中
106.14 -0.1奥村 晴樹 (3)菅生中
115.96 +1.0上田 高輝 (3)浜中
125.69 +1.1南雲 遥貴 (3)平塚神明中

男子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
113.47政安 和 (3)山内中
212.58下川 優来 (3)国府津中
312.31宇田川 大翔 (3)南希望が丘中
412.11永井 大貴 (3)山王中
512.09内藤 幹太 (3)塚越中
611.99鹿島 悠太 (3)上菅田中
711.80鶴田 大介 (3)浦賀中
811.50岩城 青空 (2)浦島丘中
911.31坂井 政宗 (3)城郷中
1011.24加藤 嗣望 (3)すすき野中
1111.12折目 達也 (3)平戸中
1211.05笹生 大翔 (3)新田中
1311.05池田 直喜 (3)平塚中等中
1411.00伊藤 勝也 (2)南大師中
1510.98高橋 滉太 (3)白鳥中
1610.92飯田 拓彦 (2)厚・玉川中
1710.82岩撫 健太郎 (3)中川西中
1810.79坂井 優太 (3)西谷中
1910.71昼間 祐太朗 (3)田島中
2010.60安田 修也 (3)秋葉台中
2110.46岩佐 拓海 (2)羽鳥中
2210.43目崎 大我 (3)東林中
2310.32加納 十夢 (3)久里浜中
2410.12真柄 元徳 (3)平塚中等中
2510.06田宮 直樹 (3)住吉中
NM文珠川 隆矢 (3)光丘中
NM金子 駿 (3)泉中
NM牛田 伊紀 (3)清新中
NM佐藤 祥大 (3)愛川東中
NM斎藤 礼旺 (3)村岡中
NM杉本 蓮 (3)浦賀中
NM長内 隆之介 (3)座間中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.63下川 優来 (3)国府津中
213.60政安 和 (3)山内中
312.89宇田川 大翔 (3)南希望が丘中
412.71加藤 嗣望 (3)すすき野中
512.42内藤 幹太 (3)塚越中
612.20永井 大貴 (3)山王中
711.78坂井 政宗 (3)城郷中
811.73鹿島 悠太 (3)上菅田中
911.70折目 達也 (3)平戸中
1011.49岩城 青空 (2)浦島丘中
1111.46鶴田 大介 (3)浦賀中
1210.64笹生 大翔 (3)新田中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12849岡 泰我 (3)秋葉台中
22595岩撫 健太郎 (3)中川西中
32591青木 隆幸 (3)保土ケ谷中
42420林 誠太郎 (3)山内中
52375斎藤 信音 (3)浜・南が丘中
62270広瀬 夕琉 (3)東山田中
72255押山 翔史輝 (3)富士見中
82212小柳 百都 (3)茅ケ崎中
92148倉知 秀宇 (3)金程中
102132倉上 翔太郎 (3)南郷中
112129長根 周星 (3)錦台中
122086鈴木 那侑 (3)白鳥中
132083吉原 凛 (3)西中原中
142053近江 駿介 (3)あかね台中
151976奥江 秀翔 (3)相陽中
161961貝野 遼馬 (3)岡津中
171902尾形 駿太 (3)綾・城山中
181895橋本 竜之佑 (3)愛川中原中
191852山中 陸斗 (3)金旭中
201828雫 敏光 (3)清新中
211764重田 翔伍 (3)秋葉台中
221733広岡 翔 (3)緑中
231688伊賀 航太 (2)松田中
241687平出 光太郎 (3)成瀬中
251621達川 廉 (2)池上中
261612栄 淳 (2)湘洋中
271567瀬野 翔平 (3)東橘中
281553小玉 隼人 (3)依知中
291441栗原 佑弥 (3)六会
DNF金子 浩紀 (3)神田中
DNS曽我部 隆伍 (3)土沢中
DNF米山 大晟 (3)茅ケ崎中

2017 神奈川県中学選抜 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.31木島 あかね (1)富士見中
213.62北村 ふたば (1)茅ケ崎中
313.66山田 美桜 (1)南生田中
413.68浅尾 晴香 (1)中山中
513.83大字 由梨花 (1)旭北中
613.91飯田 美希アリソン (1)初声中
714.02外山 莉澄 (1)浦賀中
814.26三枝 由菜 (1)相武台中

女子1年 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.39朝田 ひらり (1)南大師中
213.49福島 揺 (1)神奈川中
313.69伊藤 心那 (1)武山中
414.12四俣 蒼夕 (1)山手学院中
514.25落合 莉央 (1)相模原旭中
614.26野田 結生佳 (1)希望が丘中
714.28片瀬 奈々子 (1)はるひ野中
814.34原 未楓子 (1)日吉中

女子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.59西田 結芽 (1)金沢中
213.77井上 七海 (1)港南中
313.81吉沢 花菜 (1)栗原中
413.86永喜 若菜 (1)西金沢中
513.92和久井 彩夏 (1)藤塚中
614.07真弓 莉沙 (1)六ツ川中
714.07片桐 実歩 (1)秦野東中
814.38山田 瑛乃 (1)相原中

女子1年 100m 予選4組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.59鵜木 さやか (1)秋葉台中
213.73山崎 由梨葵 (1)浜岳中
313.91藤田 実優 (1)中島中
414.15関口 愛衣 (1)大野中
514.18伊藤 杏莉 (1)手広中
614.20奥 珠杏 (1)湯河原中
714.45藤野 利彩 (1)依知中
DQ稲山 瑶乃 (1)鴨宮中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.17鵜木 さやか (1)秋葉台中
213.20木島 あかね (1)富士見中
313.20朝田 ひらり (1)南大師中
413.37福島 揺 (1)神奈川中
513.52浅尾 晴香 (1)中山中
613.52北村 ふたば (1)茅ケ崎中
713.59山田 美桜 (1)南生田中
8DNS西田 結芽 (1)金沢中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.94長田 香音 (2)文命中
213.17森田 美聖 (2)釜利谷中
313.28佐藤 美沙 (2)秋葉中
413.33二宮 綾音 (2)成瀬中
513.39成沢 夢美 (2)川崎有馬中
613.46坂本 美樹 (2)相模丘中
713.52和気 璃奈 (2)横須賀学院中
8DNS上前 実玖 (2)宮崎中

女子2年 100m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.83安井 麻里花 (2)東野中
212.93高橋 胡春 (2)塚越中
313.08木村 夢 (2)横浜橘中
413.19和田 涼華 (2)新町中
513.22鶴沢 亜里紗 (2)舞岡中
613.22笹路 まひな (2)東海大附相模中
713.34新名 百寧 (2)秦野西中
813.50間野 あやめ (2)麻溝台中

女子2年 100m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.10山下 帆南 (2)附鎌倉中
213.12伊藤 早織 (2)宮田中
313.13荒井 麻那 (2)寺尾中
413.32関口 美桜 (2)相原中
513.39伊藤 凛 (2)久里浜中
613.59近藤 彩葉 (2)大野中
713.59小松 凛花 (2)文命中
813.92小林 陽和 (2)玉縄中

女子2年 100m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.00吉田 明日香 (2)西中原中
213.06安部 奏美 (2)つきみ野中
313.24金丸 穂乃花 (2)大津中
413.34伊沢 舞 (2)秋葉台中
513.40山元 愛莉奈 (2)原中
613.44沢田 伶菜 (2)東山田中
713.75古賀 双葉 (2)本宿中
8DNS東吉 美里 (2)川崎橘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.66安井 麻里花 (2)東野中
212.74長田 香音 (2)文命中
312.83高橋 胡春 (2)塚越中
412.94安部 奏美 (2)つきみ野中
512.94吉田 明日香 (2)西中原中
612.94伊藤 早織 (2)宮田中
712.96山下 帆南 (2)附鎌倉中
813.00木村 夢 (2)横浜橘中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.70佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
212.99竹内 沙衣 (3)六角橋中
313.11山口 幸乃 (3)相模丘中
413.19田橋 柚希乃 (3)横浜田奈中
513.23黒葛原 尚 (3)湘南台中
613.28渡辺 聖花 (3)南足柄中
713.47木村 海咲 (3)川中島中
8DNS山野辺 真佑 (3)あかね台中

女子3年 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.60舛永 理紗 (3)横浜田奈中
212.89沢野 琴菜 (3)万騎が原中
312.95岩渕 珠羽 (3)中川西中
413.04福田 麻凛 (3)戸塚中
513.06三橋 夏希 (3)足柄台中
613.19小荷田 美優 (3)稲田中
713.23坂ノ上 美波 (3)円蔵中
8DNS若松 ななみ (3)湘洋中

女子3年 100m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.97石川 優 (3)成瀬中
213.02松下 遥香 (3)宮前平中
313.04保谷 叶笑 (3)久里浜中
413.11穂坂 彩友子 (3)千代中
513.29山下 真依 (3)大沢中
613.33武田 小都 (3)中川西中
713.36保科 朱里 (3)山内中
813.41佐藤 姫菜里 (3)南毛利中

女子3年 100m 予選4組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.72アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
212.88鶴野 萌々香 (3)鶴ケ峯中
312.94宮渕 萌 (3)厚木中
413.43高田 琴音 (3)西中原中
513.43高橋 絢美 (3)川崎有馬中
6DNS森上 英菜 (3)六会
7DNS三重野 凪 (3)平塚神明中
8DNS北野 友美 (3)新町中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.40佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
212.41アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
312.54舛永 理紗 (3)横浜田奈中
412.78宮渕 萌 (3)厚木中
512.82鶴野 萌々香 (3)鶴ケ峯中
612.87石川 優 (3)成瀬中
712.90岩渕 珠羽 (3)中川西中
812.91沢野 琴菜 (3)万騎が原中

女子3年 100m 決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.75竹内 沙衣 (3)六角橋中
212.91山口 幸乃 (3)相模丘中
312.92松下 遥香 (3)宮前平中
412.93保谷 叶笑 (3)久里浜中
513.08三橋 夏希 (3)足柄台中
613.09福田 麻凛 (3)戸塚中
713.13穂坂 彩友子 (3)千代中
813.18田橋 柚希乃 (3)横浜田奈中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
125.11佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
226.19安部 奏美 (2)つきみ野中
326.26坂本 あい (3)湘洋中
426.76志田 裕菜 (3)相模丘中
526.78山下 萌夏 (3)大沢中
626.98宮崎 未央 (3)荏田南中
726.99小池 愛来 (3)万騎が原中
827.81ラッソムバッツ まりあ (3)須・鴨居中

女子 200m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.75舛永 理紗 (3)横浜田奈中
226.51山田 菜月 (3)中大附横浜中
326.81宮崎 リサ (3)御幸中
426.88武田 小都 (3)中川西中
527.27千田 悠歩 (3)野川中
627.39由茅 恵梨子 (3)名瀬中
727.84田中 美有 (2)つきみ野中
828.39原田 莉緒 (2)武山中

女子 200m 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
126.03伊藤 鈴音 (3)宮内中
226.05宮渕 萌 (3)厚木中
326.39三橋 夏希 (3)足柄台中
426.69保谷 叶笑 (3)久里浜中
527.44長田 香音 (2)文命中
627.74柳沢 知里 (3)保土ケ谷中
7DNS三重野 凪 (3)平塚神明中
8DNS東吉 美里 (2)川崎橘中

女子 200m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
125.63アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
226.44内田 菫 (3)新田中
326.78高森 美典 (3)川崎有馬中
427.05沢野 琴菜 (3)万騎が原中
527.05新名 百寧 (2)秦野西中
627.16黒葛原 尚 (3)湘南台中
727.22渡辺 聖花 (3)南足柄中
8DNS山田 きらり (2)上菅田中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
125.27佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
225.45舛永 理紗 (3)横浜田奈中
325.60アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
425.93宮渕 萌 (3)厚木中
526.26安部 奏美 (2)つきみ野中
626.29伊藤 鈴音 (3)宮内中
726.45坂本 あい (3)湘洋中
826.62三橋 夏希 (3)足柄台中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.16.78岡本 愛梨 (3)川崎橘中
22.17.38服部 咲季 (2)藤ケ岡中
32.18.62斎藤 真歩 (2)万騎が原中
42.19.55金子 陽向 (2)万騎が原中
52.21.17桑原 碧唯 (2)原中
62.22.43菱沼 京華 (3)宮前平中
72.24.69夏川 茂子 (3)須・神明中
82.24.73知久 野々香 (3)釜利谷中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.15.88土岐 優花 (3)相洋中
22.20.20金田 珠枝 (2)岡村中
32.20.65有原 夏七美 (3)万騎が原中
42.22.71阿部 恵梨夏 (2)岡村中
52.23.42北原 唯衣 (3)旭北中
62.23.97油井 まるか (3)浜・緑が丘中
72.25.98山口 瑛莉子 (3)湘光中
82.45.01渋谷 菜絵 (2)寺尾中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.13水落 日菜 (3)はるひ野中
22.22.71石津 澪 (2)生田中
32.25.54植田 優菜 (2)湘南台中
42.25.67並木 伶奈 (3)須・神明中
52.26.09久保 彩夏 (3)深沢中
62.26.22北沢 彩香 (3)宮前平中
72.26.50菊地 優奈 (3)松田中
82.37.65吉元 愛莉 (2)松林中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.26.69手島 彩希 (3)酒匂中
22.27.97石森 彩香 (2)愛川中
32.27.99渡辺 ゆりあ (2)南毛利中
42.28.71山口 果夏 (2)座間中
52.29.13柏木 もも代 (3)松田中
62.31.10川田 葵 (3)厚木中
72.31.23堤 桃子 (3)相川中
82.31.39小川 芳野 (2)座間南中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.17.77岡本 愛梨 (3)川崎橘中
22.19.04土岐 優花 (3)相洋中
32.22.06服部 咲季 (2)藤ケ岡中
42.22.28水落 日菜 (3)はるひ野中
52.25.43金田 珠枝 (2)岡村中
62.25.47有原 夏七美 (3)万騎が原中
7DNS斎藤 真歩 (2)万騎が原中
8DNS金子 陽向 (2)万騎が原中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.21.80桑原 碧唯 (2)原中
22.23.08菱沼 京華 (3)宮前平中
32.24.58知久 野々香 (3)釜利谷中
42.24.62阿部 恵梨夏 (2)岡村中
52.26.17石津 澪 (2)生田中
62.26.54油井 まるか (3)浜・緑が丘中
72.26.75夏川 茂子 (3)須・神明中
82.35.44北原 唯衣 (3)旭北中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.41.50岡本 愛梨 (3)川崎橘中
24.44.28井上 明南 (3)井田中
34.47.05後藤 和咲 (3)保土ケ谷中
44.47.41水落 日菜 (3)はるひ野中
54.47.61渡部 春雅 (3)はるひ野中
64.47.67金子 陽向 (2)万騎が原中
74.47.98長峯 野々花 (3)須・鴨居中
84.48.84桑原 碧唯 (2)原中
94.50.89北沢 彩香 (3)宮前平中
104.54.02斎藤 真歩 (2)万騎が原中
114.54.47平野 渚 (3)茅ケ崎中
124.54.76上野 里紗 (3)原中
134.58.51伊藤 和香 (3)東山田中
145.00.18夏川 茂子 (3)須・神明中
155.12.41山口 瑛莉子 (3)湘光中
165.29.45渋谷 菜絵 (2)寺尾中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.54.30大川 星香 (3)上鶴間中
24.54.36小田 あかり (3)浦賀中
34.54.81川口 乃愛 (3)引地台中
44.55.43難波 百合菜 (3)松林中
54.57.90森北 日和 (3)樽町中
64.57.93知久 野々香 (3)釜利谷中
74.58.53佐々木 彩良 (2)追浜中
84.59.55田中 琉花 (2)引地台中
95.00.15室田 美玲 (2)南毛利中
105.01.28原口 由己 (2)厚木中
115.02.28手島 彩希 (3)酒匂中
125.04.37小川 有海 (3)深沢中
135.04.95小川 凛 (2)国府津中
145.08.17松原 由衣華 (2)座間南中
155.10.31菊地 優奈 (3)松田中
165.12.41八ケ代 真央 (2)国府津中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.44.63井上 明南 (3)井田中
24.45.19岡本 愛梨 (3)川崎橘中
34.45.87斎藤 真歩 (2)万騎が原中
44.47.06渡部 春雅 (3)はるひ野中
54.48.40金子 陽向 (2)万騎が原中
64.48.43後藤 和咲 (3)保土ケ谷中
74.48.58水落 日菜 (3)はるひ野中
84.51.31北沢 彩香 (3)宮前平中
94.54.41長峯 野々花 (3)須・鴨居中
104.56.12上野 里紗 (3)原中
114.56.25桑原 碧唯 (2)原中
125.01.81平野 渚 (3)茅ケ崎中
135.02.27川口 乃愛 (3)引地台中
145.07.35小田 あかり (3)浦賀中
15DNF大川 星香 (3)上鶴間中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.32頼安 乃々香 (3)塚越中
214.85岡 琴音 (3)根岸中
314.93栗原 未有 (2)片瀬中
415.28菅野 なつみ (3)豊田中
515.44有江 悠花 (3)浦島丘中
616.19滝本 尚子 (3)白山中
716.42金川 未羽 (3)つきみ野中
817.04内山 鈴香 (3)引地台中

女子 100mH 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.44若松 ななみ (3)湘洋中
214.91山口 美優 (3)茅ケ崎中
315.20関口 美桜 (2)相原中
415.38森上 英菜 (3)六会
515.64太田 瑛里 (2)東橘中
615.99斎藤 瑞葵 (2)井田中
716.17野島 愛実 (3)成瀬中
817.18山口 莉奈 (2)白山中

女子 100mH 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.73坂本 あい (3)湘洋中
214.91久保田 そよか (3)久里浜中
315.00府川 優月 (3)豊田中
415.87宮下 友梨香 (3)南毛利中
516.17田辺 彩夏 (3)名瀬中
616.27広田 みのか (2)浜岳中
716.51飯田 千春 (2)南林間中
8DNS土屋 楓花 (3)茅ケ崎中

女子 100mH 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.22岩城 来夏 (3)高浜中
214.37内田 菫 (3)新田中
315.02野口 香乃 (3)宮内中
415.23久保田 詩織 (3)横浜田奈中
515.81結城 茜音 (3)稲田中
615.86松尾 愛 (3)西谷中
716.08藤井 愛美 (3)麻溝台中
816.79井口 ゆず (3)太洋中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.16頼安 乃々香 (3)塚越中
214.17岩城 来夏 (3)高浜中
314.59若松 ななみ (3)湘洋中
414.63内田 菫 (3)新田中
514.73久保田 そよか (3)久里浜中
614.74坂本 あい (3)湘洋中
715.00山口 美優 (3)茅ケ崎中
815.13岡 琴音 (3)根岸中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.32 港南中
253.95 南大師中
355.14 大庭中
455.30 湘洋中
556.39 錦台中
657.20 大船中
757.41 伊勢原中
8DNS 六浦中

女子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
152.17 秋葉台中
252.50 富士見中
354.49 浜岳中
455.75 六会
556.94 山王中
659.14 大正中
DQ 南希望が丘中
DQ 平戸中

女子低学年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.87 東橘中
255.02 南生田中
355.16 万騎が原中
455.23 泉が丘中
556.10 菅田中
657.42 川中島中
758.98 南下浦中
861.72 渋沢中

女子低学年 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
153.15 塚越中
253.31 寺尾中
353.31 茅ケ崎中
454.94 六ツ川中
555.51 浜中
656.36 川・長沢中
757.25 本牧中
862.39 腰越中

女子低学年 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.22 宮崎中
253.90 浦島丘中
354.42 希望が丘中
455.64 太洋中
555.94 川崎橘中
656.81 下瀬谷中
757.30 篠原中
860.41 三崎中

女子低学年 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
153.48 金沢中
253.82 桐光学園中
354.75 鵠沼中
455.08 港南台一中
555.73 戸塚中
655.91 鶴嶺中
756.73 逗子中
857.29 青葉台中

女子低学年 4×100mR 決勝7組

順位記録選手所属
154.02 川崎有馬中
254.15 羽鳥中
354.68 中和田中
454.82 村岡中
554.89 新田中
654.96 上の宮中
755.51 湘光中
8DNS 桐蔭学園中

女子低学年 4×100mR 決勝8組

順位記録選手所属
154.27 中川西中
255.94 生田中
358.37 白鳥中
458.61 みたけ台中
560.72 愛川中
6DNS 南林間中
7DNS 旭北中
8DNS 浜・緑が丘中

女子低学年 4×100mR 決勝9組

順位記録選手所属
154.22 荏田南中
254.46 西谷中
356.04 池上中
457.07 根岸中
DNS 領家中
DQ 岡津中
DQ 岩井原中
DNS 大和中

女子低学年 4×100mR 決勝10組

順位記録選手所属
153.94 東山田中
254.25 つきみ野中
354.77 本宿中
455.30 岩崎中
555.62 上菅田中
656.02 中川中
756.46 荻野中
856.85 上和田中

女子低学年 4×100mR 決勝11組

順位記録選手所属
155.43 座間南中
255.47 久里浜中
356.67 野比中
457.32 市場中
558.06 座間中
658.35 鴨宮中
759.73 保土ケ谷中
DNS すすき野中

女子低学年 4×100mR 決勝12組

順位記録選手所属
154.95 浜須賀中
255.93 樽町中
356.22 岡村中
456.44 厚・玉川中
DQ 手広中
DQ 松本中
DNS 城郷中
DNS 笹下中

女子低学年 4×100mR 決勝13組

順位記録選手所属
154.30 横浜橘中
255.50 名瀬中
356.07 山内中
457.49 釜利谷中
557.63 金旭中
658.16 松林中
8DNS 野庭中
DQ 鵜野森中

女子低学年 4×100mR 決勝14組

順位記録選手所属
154.72 大野中
255.59 中山中
356.40 早渕中
456.61 日野南中
556.95 岩瀬中
657.38 上鶴間中
760.39 岩戸中
DQ 中野島中

女子低学年 4×100mR 決勝15組

順位記録選手所属
153.64 附鎌倉中
255.02 相模原旭中
356.08 大綱中
456.54 高浜中
556.93 西高津中
659.40 相川中
759.86 追浜中
8DNS 東野中

女子低学年 4×100mR 決勝16組

順位記録選手所属
154.57 相原中
255.27 宮田中
355.54 西本郷中
456.89 宮内中
557.34 菅生中
657.52 成瀬中
759.94 滝の沢中
DQ 麻溝台中

女子低学年 4×100mR 決勝17組

順位記録選手所属
154.24 横浜田奈中
256.37 岡本中
356.50 柿生中
456.81 秦野西中
557.49 中央中
657.91 瀬谷中
758.93 末吉中

女子低学年 4×100mR 決勝18組

順位記録選手所属
154.58 原中
255.62 宮前平中
356.24 奈良中
456.44 大野北中
557.94 あかね台中
659.11 本町中
DQ 井田中

女子低学年 4×100mR 決勝19組

順位記録選手所属
153.01 西中原中
255.94 稲田中
357.16 厚木中
458.14 大沢中
558.18 御幸中
658.61 南毛利中
DQ 六角橋中

女子低学年 4×100mR 決勝20組

順位記録選手所属
153.46 初声中
253.64 舞岡中
354.67 相陽中
456.95 東高津中
557.53 酒匂中
661.29 都田中
DQ 野川中

女子低学年 4×100mR 決勝21組

順位記録選手所属
154.28 文命中
255.12 国府津中
355.20 片瀬中
456.66 衣笠中
556.69 相武台中
657.25 平塚神明中
759.83 泉中

女子低学年 4×100mR 決勝22組

順位記録選手所属
154.43 大津中
257.84 須・鴨居中
358.47 相模原田名中
458.60 慶応藤沢中
559.54 横須賀長沢中
660.11 湯河原中
DQ 浦賀中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55秋山 和奏 (3)新町中
21.55青木 瑚夏 (3)大津中
31.55安西 彩乃 (3)厚・玉川中
41.50大竹 悠加 (2)笹下中
41.50乗田 陽南子 (3)宮崎中
41.50田中 春喜 (3)柿生中
41.50吉川 凛 (3)高浜中
81.50大網 百泉 (3)浦島丘中

女子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
15.44 -0.2松森 玲奈 (3)湯河原中
25.26 +1.4北野 友美 (3)新町中
35.17 +0.4山田 あす香 (3)宮前平中
45.06 +0.0牛嶋 風花 (3)東橘中
55.04 +0.2山口 朱莉 (3)日野南中
65.04 +0.6神林 咲希 (2)引地台中
75.01 +0.1岩井 彩澄 (3)西中原中
85.01 +0.1岩渕 珠羽 (3)中川西中
95.00 +0.9宮下 友梨香 (3)南毛利中
104.97 +1.7山田 きらり (2)上菅田中
114.90 +0.0千葉 実鈴 (3)港南中
124.89 +0.8松尾 愛 (3)西谷中
134.83 +1.1加藤 藍羅 (2)南林間中
144.80 +0.3吉田 彩乃 (3)湘光中
154.79 +0.1阿久津 奈美子 (2)舞岡中
164.79 +0.2近藤 彩葉 (2)大野中
174.78 +0.9中野 希波 (2)海・有馬中
184.77 +1.5佐藤 杏 (3)希望が丘中
194.77 +0.2樋口 流杏 (3)本宿中
204.77 +1.0小林 花綾 (2)御幸中
214.76 +1.8合田 七聖 (3)秋葉台中
224.75 +1.0大庭 友理奈 (3)あかね台中
234.70 +0.3中山 柚希 (3)逗子中
244.68 +0.5前田 愛実 (3)大津中
254.62 +0.0鈴木 蘭加 (3)初声中
264.56 -0.7石津 咲 (2)生田中
274.48 +0.8小松 凛花 (2)文命中
284.44 +0.1森田 真生 (3)附鎌倉中
294.44 +0.2河野 莉沙 (3)麻溝台中
304.41 +0.7川口 帆七海 (3)松林中
NM金子 彩紀 (3)湘光中
DNS小池 桜 (2)神奈川中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.32 +0.5北野 友美 (3)新町中
25.16 +0.4松森 玲奈 (3)湯河原中
35.10 -1.1岩渕 珠羽 (3)中川西中
45.09 +0.0山田 きらり (2)上菅田中
55.07 +0.1岩井 彩澄 (3)西中原中
65.05 +0.2宮下 友梨香 (3)南毛利中
75.05 -0.9山口 朱莉 (3)日野南中
84.95 -0.3千葉 実鈴 (3)港南中
94.94 -0.3神林 咲希 (2)引地台中
104.92 -0.7牛嶋 風花 (3)東橘中
114.90 -0.5松尾 愛 (3)西谷中
124.40 -0.6山田 あす香 (3)宮前平中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.67 +0.4西川 愛里 (1)常葉中
24.49 +0.6親盛 月 (1)川崎有馬中
34.42 -1.0矢羽田 澪央 (1)日限山中
44.40 -0.6山田 美桜 (1)南生田中
54.39 +0.5納田 奈央子 (1)岩崎中
64.37 +0.1内田 奈緒 (1)南足柄中
74.35 -0.7鴛海 杏李 (1)笹下中
84.33 +0.2平田 美鶴希 (1)浜中
94.23 +0.1梯上 美聡 (1)厚・玉川中
104.23 -0.8田熊 千帆里 (1)新田中
114.23 -0.3小山 梢 (1)つきみ野中
124.22 -0.1村井 果歩 (1)六ツ川中
134.22 -0.8遠藤 朱音 (1)千代中
144.19 -1.4佐々木 菜摘 (1)深沢中
154.19 -0.5北村 優衣 (1)湘光中
164.18 -0.9増田 晴夏 (1)鵠沼中
174.17 -1.8坪内 ヒカル (1)中島中
184.15 +0.1田中 麗奈 (1)綾・城山中
194.14 -0.7安田 晄 (1)領家中
204.14 -0.3馬場 愛莉依 (1)本牧中
214.13 -0.6金森 朱咲 (1)西中原中
224.12 -3.1杉田 優紀 (1)伊勢原中
234.09 -0.4小森 琉々愛 (1)中野島中
244.01 +0.2宮本 れね (1)上鶴間中
253.98 -1.0石井 梨沙 (1)大津中
263.95 +0.1雨宮 すずか (1)相原中
273.92 +0.4五十嵐 優 (1)鶴が台中
DNS花房 円 (1)桐蔭学園中
NM菊川 美柚菜 (1)今泉中
NM八巻 茉白 (1)秦野北中
NM福島 揺 (1)神奈川中
DNS後藤 花音 (1)野川中

女子 砲丸投 予選

順位記録選手所属
113.10西塚 若菜 (3)柿生中
211.87池野 遥 (3)茅ケ崎中
311.84植木 仁咲 (3)根岸中
411.80筑紫 洋子 (2)茅ケ崎中
511.47舘脇 汐音 (3)相模原旭中
611.45岡本 のりか (3)塚越中
711.41早乙女 南月 (2)あかね台中
811.40大橋 アカリ (3)東野中
911.31若林 百花 (3)保土ケ谷中
1011.30佐々木 愛未 (3)南希望が丘中
1111.25山田 舞優 (3)平塚中原中
1211.18矢沢 ミリアン (2)片瀬中
1311.05鈴木 雪乃 (3)保土ケ谷中
1410.89下田 百花 (3)東野中
1510.87森木 蘭子 (3)あかね台中
1610.53犬塚 晏寿 (3)宮前平中
1710.42新倉 すみれ (3)大楠中
1810.37小村 華穂 (3)川崎橘中
1910.01小関 さくら (3)東橘中
209.96西山 佳笑 (3)秋葉台中
219.95伊藤 文音 (3)渋沢中
229.95小沢 未来 (3)座間南中
239.93西川 咲 (3)綾・城山中
249.88水野 歩佳 (3)久里浜中
259.87北薗 愛那 (3)愛川中
269.66佐藤 心結 (2)城北中
279.61宮下 ジュリア (3)大津中
289.60大石 夏帆 (3)大清水中
NM水島 伊吹 (3)渋谷中
NM佐野 明日香 (2)土沢中
NM岡崎 水咲 (3)太洋中
NM佐々木 くる美 (3)麻溝台中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.24西塚 若菜 (3)柿生中
211.92筑紫 洋子 (2)茅ケ崎中
311.77岡本 のりか (3)塚越中
411.76舘脇 汐音 (3)相模原旭中
511.72佐々木 愛未 (3)南希望が丘中
611.63植木 仁咲 (3)根岸中
711.51早乙女 南月 (2)あかね台中
811.43矢沢 ミリアン (2)片瀬中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12664安井 麻里花 (2)東野中
22632西塚 若菜 (3)柿生中
32558橘 雛姫 (3)山内中
42484斎藤 優里香 (3)中山中
52306大網 百泉 (3)浦島丘中
62303持田 夏鈴 (3)横須賀学院中
72271池野 遥 (3)茅ケ崎中
82240越尾 那津乃 (3)塚越中
92231市毛 美穂 (2)東野中
102202菊池 梨名 (3)南生田中
112166綿引 未夢 (3)稲田中
122152福井 紗瑛 (2)山内中
132124遠藤 遥加 (3)新田中
142034前田 七海 (3)根岸中
152029高橋 妃葵 (3)土沢中
162026野島 愛実 (3)成瀬中
172006稲目 蘭 (3)渋谷中
181990渡部 理菜 (3)平塚中原中
191949入江 渚月 (3)湘洋中
201881鈴木 ひかり (3)上溝中
211877秋山 楓 (2)南郷中
221834河野 紫帆 (2)高浜中
231830森山 明美 (3)山王中
241811小山 実桜 (3)荻野中
251809八重樫 あい (2)金旭中
261718鈴木 心温 (2)睦合中
271499永嶋 華帆 (2)手広中
DNF山野辺 真佑 (3)あかね台中
DNS安西 彩乃 (3)厚・玉川中
DNS栗原 未有 (2)片瀬中
DNS手塚 向日葵 (2)川崎有馬中
DNS秋山 和奏 (3)新町中

 

タイトルとURLをコピーしました