【第71回 愛知県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 愛知県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月27日~28日)

画像

第71回 愛知県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
  2. 2017 全中陸上 結果リンク一覧
スポンサーリンク

2017 愛知県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 万前 瑞葵 (1) 知立
2 12.72 萩田 楓斗 (1) 知多八幡
3 12.84 中山 日向 (1) 豊岡
4 12.87 川口 真 (1) 二川
5 13.14 小寺 悠翔 (1) 逢妻
6 13.19 鈴木 煌晟 (1) 依佐美
7 13.23 林 翼 (1) 長良
8 13.24 安田 涼平 (1) 港南

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 池田 駿大 (1) 春日井中部
2 12.49 早川 壮大 (1) 有松
3 12.49 羽田野 太智 (1) 小坂井
4 12.75 羽田 皓栄 (1) はとり
5 12.77 清田 虎太朗 (1) 福江
6 12.87 丹羽 皓星 (1) 扇台
7 13.02 三浦 和真 (1) 幸田
8 13.21 中尾 悠樹 (1) 乙川

男子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 笠井 弦 (1) 布袋
2 12.50 伊藤 康成 (1) 大口
3 12.55 石川 陽ノ介 (1) 岡崎東海
4 12.74 吉田 怜央 (1) 岩倉
5 12.96 小田 聖羅 (1) 金屋
6 13.01 石﨑 正樹 (1) 守山東
7 13.05 茂山 亮太 (1) 千秋
8 13.25 前泊 晃成 (1) 長良

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 浅井 駿輝 (1) 神の倉
2 12.63 橋本 結友 (1) 豊橋東陵
3 12.85 松田 尚翔 (1) 七宝
4 12.85 髙橋 大地 (1) 駒方
5 13.01 鶴田 誠弥 (1) 水無瀬
6 13.05 安永 陽向 (1) 東海
DQ FS 髙島 蒼大 (1) 冨士

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 香山 勇輝 (1) 東郷
2 12.57 岸岡 賢真 (1) 野間
3 12.61 小沼 竜都 (1) 訓原
4 12.61 佐藤 元哉 (1) 扶桑北
5 12.63 村田 光流 (1) 豊橋南稜
6 12.81 原田 蓮也 (1) 港南
7 12.99 竹下 龍征 (1) 碧南新川
8 13.03 増田 壮 (1) 一宮北部

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 浅井 駿輝 (1) 神の倉
2 12.25 池田 駿大 (1) 春日井中部
3 12.59 萩田 楓斗 (1) 知多八幡
3 12.59 石川 陽ノ介 (1) 岡崎東海
5 12.62 早川 壮大 (1) 有松
6 12.64 岸岡 賢真 (1) 野間
7 12.66 佐藤 元哉 (1) 扶桑北
8 12.67 吉田 怜央 (1) 岩倉

男子1年 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 香山 勇輝 (1) 東郷
2 12.37 笠井 弦 (1) 布袋
3 12.56 羽田野 太智 (1) 小坂井
4 12.65 伊藤 康成 (1) 大口
5 12.75 橋本 結友 (1) 豊橋東陵
6 12.78 万前 瑞葵 (1) 知立
7 12.83 小沼 竜都 (1) 訓原
8 12.86 村田 光流 (1) 豊橋南稜

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 池田 駿大 (1) 春日井中部
2 12.03 浅井 駿輝 (1) 神の倉
3 12.05 香山 勇輝 (1) 東郷
4 12.08 笠井 弦 (1) 布袋
5 12.39 羽田野 太智 (1) 小坂井
6 12.42 早川 壮大 (1) 有松
6 12.42 萩田 楓斗 (1) 知多八幡
8 12.49 石川 陽ノ介 (1) 岡崎東海

1年決定戦男子100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 早川 壮大 (1) 有松
2 12.43 萩田 楓斗 (1) 知多八幡

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 奥村 雄也 (2) 大府西
2 11.83 田原 慧人 (2) 六ツ美
3 11.99 稲澤 柊哉 (2) 上郷
4 12.13 宮澤 拓己 (2) 桜田
5 12.16 稲垣 良行 (2) 扇台
6 12.20 横江 晴貴 (2)
7 12.23 武村 倖平 (2) 一宮中部
8 12.29 三宅 恭平 (2) 沢上

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 西垣 拓音 (2) 扇台
2 11.95 判家 悠也 (2) 豊川東部
3 12.01 柴田 蒼生 (2) 豊川南部
4 12.16 若田 和真 (2) 東海
5 12.27 齊藤 穂高 (2) 岩倉
6 12.37 早﨑 博貴 (2) 小牧
7 12.52 大西 瞭弘 (2) 神の倉
DNS 山口 晴生 (2) 浄水

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 大木 一真 (2) 石巻
2 12.29 加藤 暖大 (2) 神の倉
3 12.30 木嶋 大翔 (2) 金屋
4 12.32 石川 大悟 (2) 高森台
5 12.33 森 快晴 (2) 浅井
6 12.35 児玉 紘汰 (2) 二川
7 12.42 村上 勇太郎 (2) 江南西部
8 12.68 樽田 琉佑 (2) 稲沢西

男子2年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 湯浅 幸介 (2) 上郷
2 11.96 桐山 誠二郎 (2) 御幸山
3 12.07 鈴木 陸斗 (2) 高蔵寺
4 12.09 羽山 史恩 (2) 武豊
5 12.38 西川 拳人 (2) 本郷
6 12.52 青井 優太 (2)
7 12.55 早川 浩太 (2) 丹陽
DQ FS 佐藤 領 (2) 名塚

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 山下 侑冴 (2) 竜海
2 11.87 桂木 大和 (2) 守山西
3 12.04 原田 和真 (2) 城北
4 12.06 鈴木 一磨 (2) 桜井
5 12.15 加藤 健斗 (2) 古知野
6 12.29 成田 啓史 (2) 名古屋
7 12.53 水上 忠信 (2) 北陵
DNS 池田 翔哉 (2) 大府西

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 西垣 拓音 (2) 扇台
2 11.82 田原 慧人 (2) 六ツ美
3 11.88 鈴木 一磨 (2) 桜井
4 11.89 判家 悠也 (2) 豊川東部
5 11.91 湯浅 幸介 (2) 上郷
6 11.95 柴田 蒼生 (2) 豊川南部
7 12.05 羽山 史恩 (2) 武豊
DNS 加藤 暖大 (2) 神の倉

男子2年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 山下 侑冴 (2) 竜海
2 11.65 奥村 雄也 (2) 大府西
3 11.74 桂木 大和 (2) 守山西
4 11.77 大木 一真 (2) 石巻
5 11.78 桐山 誠二郎 (2) 御幸山
6 11.86 稲澤 柊哉 (2) 上郷
7 12.00 原田 和真 (2) 城北
8 12.07 鈴木 陸斗 (2) 高蔵寺

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 山下 侑冴 (2) 竜海
2 11.54 西垣 拓音 (2) 扇台
3 11.67 奥村 雄也 (2) 大府西
4 11.73 桐山 誠二郎 (2) 御幸山
5 11.78 大木 一真 (2) 石巻
6 11.79 田原 慧人 (2) 六ツ美
7 11.79 桂木 大和 (2) 守山西
8 11.84 鈴木 一磨 (2) 桜井

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 都築 奨一 (3) 羽田
2 11.52 山口 寛大 (3) 知立
3 11.66 大島 匠 (3) 大口
4 11.94 長谷川 太一 (3) 振甫
5 12.15 東川 陸 (3) 高蔵寺
6 12.31 高坂 陸 (3) 神守
7 12.36 漆原 幻汰 (3) 牟呂
8 12.44 鳥羽 琉希 (3) 佐屋

男子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 吉田 壮一郎 (3) 扇台
2 11.39 河田 航典 (3) 古知野
3 11.88 楠 洸太 (3) 安祥
4 11.94 加藤 吟志朗 (3) 北山
5 11.95 福島 三輝 (3) 萩山
6 12.02 横山 一磨 (3) 阿久比
7 12.03 小川 将一郎 (3) 福江
8 12.34 工藤 武蔵 (3) 尾張旭東

男子3年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 浦野 凱瑛 (3) 豊岡
2 11.38 筒井 健人 (3) 福岡
3 11.64 佐野 尊 (3) 愛知
4 11.91 久岡 慧 (3) 守山西
5 11.96 恵美 己詩 (3) 刈谷朝日
6 11.98 上薗 巧 (3) 北陵
7 12.00 小山 嶺児 (3) 知立
8 12.24 吉田 海斗 (3) 美和

男子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 近田 亘 (3) 豊川中部
2 11.67 下村 春弥 (3) 味美
3 11.68 花井 琳生 (3) 横須賀
4 11.71 小島 琉雅 (3) はとり
5 11.73 稲垣 海音 (3) 沓掛
6 11.92 一柳 康太 (3) 古知野
7 12.03 柳 浩祐 (3)
8 12.06 福井 啓斗 (3) 守山西

男子3年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 澤 孝輔 (3) 松平
2 11.40 射場 遼太 (3) 豊橋東陵
3 11.42 宇佐美 瑛久 (3) 神の倉
4 11.55 小原 拓麻 (3) 西尾一色
5 11.92 安田 歩夢 (3) 天神山
6 11.96 大橋 宏斗 (3) 豊国
7 12.18 加古 光 (3) 大府西
8 12.36 梅木 源一郎 (3) 金屋

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 吉田 壮一郎 (3) 扇台
2 11.38 筒井 健人 (3) 福岡
3 11.40 都築 奨一 (3) 羽田
4 11.52 射場 遼太 (3) 豊橋東陵
5 11.57 小原 拓麻 (3) 西尾一色
6 11.66 大島 匠 (3) 大口
7 11.78 小島 琉雅 (3) はとり
8 11.79 下村 春弥 (3) 味美

男子3年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 浦野 凱瑛 (3) 豊岡
2 11.39 澤 孝輔 (3) 松平
3 11.51 山口 寛大 (3) 知立
4 11.54 宇佐美 瑛久 (3) 神の倉
5 11.58 河田 航典 (3) 古知野
6 11.63 近田 亘 (3) 豊川中部
7 11.73 佐野 尊 (3) 愛知
8 11.75 花井 琳生 (3) 横須賀

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 浦野 凱瑛 (3) 豊岡
2 11.33 筒井 健人 (3) 福岡
3 11.37 澤 孝輔 (3) 松平
4 11.38 都築 奨一 (3) 羽田
5 11.42 射場 遼太 (3) 豊橋東陵
5 11.42 吉田 壮一郎 (3) 扇台
7 11.46 宇佐美 瑛久 (3) 神の倉
8 11.66 山口 寛大 (3) 知立

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 深瀬 京佑 (3) 岡崎東海
2 23.07 萩原 拓斗 (3) 三好丘
3 23.08 小松 健太郎 (3) 冨士
4 24.28 平林 遼大 (3) 天神山
5 24.34 山本 克哉 (3) 章南
6 24.42 牧田 悠人 (3) 新香山
7 25.08 佐藤 蓮翔 (3) 永和
DNS 加藤 流穏 (3) 田原

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 林 将大 (3) 名塚
2 23.12 西山 雄吾 (3)
3 23.18 山田 創太 (3) 瀬戸南山
4 23.56 福原 学斗 (3) 大口
5 23.68 山本 世連 (3) 美川
6 23.90 橋本 諒太 (3) 振甫
7 24.94 森川 誌穏 (3) 美和
8 25.21 三輪 祐真 (3) 丹陽

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 馬場 哲平 (3) 田原東部
2 23.63 松井 佑樹 (3)
3 23.70 山本 陽平 (3) 豊川東部
4 24.07 熊谷 樹真 (3) 天神山
5 24.09 二宮 諒 (3) 藤森
6 24.44 吉田 プリンス (3) 高森台
7 25.33 大平 健太郎 (3) 名古屋
8 25.83 高橋 利久磨 (3) 大府

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 瀧石 純 (3) 城北
2 23.17 長谷川 敦哉 (3) 守山西
3 23.62 冨成 啓希 (3) 守山
4 23.79 小嶋 暁 (3) 青陵
5 24.05 福井 凜 (3) 若水
6 24.06 下田 天翔 (3) 六ツ美北
7 24.60 中野 公次郎 (3) 江南西部
8 24.70 後藤 大和 (3) 千鳥丘

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 岩竹 駿 (3) 青陵
2 23.39 羽地 広輔 (3) 日進西
3 23.55 小島 優佑 (3) 知多八幡
4 23.77 宮脇 誠宗 (3) 本郷
5 24.16 永野 光輝 (3) 萩原
6 24.18 坂本 蒼 (3) 守山
7 24.31 横井 悠太 (3) 佐屋
8 30.51 青木 光 (3) 大府

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 深瀬 京佑 (3) 岡崎東海
2 23.02 萩原 拓斗 (3) 三好丘
3 23.09 林 将大 (3) 名塚
4 23.13 山田 創太 (3) 瀬戸南山
5 23.22 長谷川 敦哉 (3) 守山西
6 23.29 福原 学斗 (3) 大口
7 23.52 松井 佑樹 (3)
8 24.02 山本 世連 (3) 美川

男子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 小松 健太郎 (3) 冨士
2 22.97 馬場 哲平 (3) 田原東部
3 23.02 岩竹 駿 (3) 青陵
4 23.23 瀧石 純 (3) 城北
5 23.32 羽地 広輔 (3) 日進西
6 23.71 小島 優佑 (3) 知多八幡
7 24.13 冨成 啓希 (3) 守山
DNS 西山 雄吾 (3)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 深瀬 京佑 (3) 岡崎東海
2 22.82 小松 健太郎 (3) 冨士
3 22.95 岩竹 駿 (3) 青陵
4 22.96 馬場 哲平 (3) 田原東部
5 23.00 萩原 拓斗 (3) 三好丘
6 23.04 林 将大 (3) 名塚
7 23.25 長谷川 敦哉 (3) 守山西
8 23.33 山田 創太 (3) 瀬戸南山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 近藤 工雅 (3) 高橋
2 52.83 橋本 健司 (3) 古知野
3 53.08 丹羽 陸斗 (3) 名古屋北
4 53.13 水野 絢心 (3) 扇台
5 53.67 持原 勝太 (3) 御幸山
6 54.82 河登 幹太 (2) 柏原
7 54.99 村上 昇 (3) 知多
8 54.99 松本 和真 (3) 大口

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 加藤 大樹 (3) 青陵
2 51.92 渡邉 元貴 (3) 田原
3 52.46 尾張 龍希 (3) 大口
4 53.41 岩本 壮汰 (3) 千鳥丘
5 53.52 津崎 隆次 (2) 田光
6 53.85 石黒 純暉 (3) 二川
7 55.14 小林 典史 (3) 岡崎南
8 55.88 髙田 圭士郎 (2) 古知野

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 村瀬 俊哉 (3) 羽田
2 53.28 金田 悠冬 (3) 高師台
3 53.69 大森 靖之 (3) 木曽川
4 53.74 大嵩 駿人 (3) 北陵
5 54.42 白石 彪真 (3) 沢上
6 55.06 宮田 聖也 (3) 東港
7 55.20 上村 勇輝 (2) 上社
8 56.21 樋田 蓮 (3) 高森台

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 稲川 慧亮 (3) 冨士
2 52.38 木村 貴登 (3) 刈谷東
3 53.56 森田 空弥 (3) 矢作
4 53.89 安江 侑洸 (3) 高蔵寺
5 55.08 永尾 涼真 (3) 尾西第一
6 55.42 長瀬 徹大 (3) 千種
7 55.51 杉本 翔音 (2) 前林
8 56.70 河合 晃雅 (3) 羽田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 儀賀 海大 (3) 大府
2 53.01 菅沼 玲央 (3) 豊橋東部
3 54.66 吉田 夕馬 (3) 飛島
4 55.45 近藤 聡太 (3)
5 56.13 髙橋 駿太 (3) 春日井中部
6 56.59 今泉 凱聖 (3) 城北
DQ FS 藤川 直哉 (3) はとり
DNS 岩川陸 (3) 河和

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 稲川 慧亮 (3) 冨士
2 51.05 近藤 工雅 (3) 高橋
3 51.54 木村 貴登 (3) 刈谷東
4 51.60 村瀬 俊哉 (3) 羽田
5 52.49 菅沼 玲央 (3) 豊橋東部
6 52.64 尾張 龍希 (3) 大口
7 53.34 津崎 隆次 (2) 田光
8 53.51 水野 絢心 (3) 扇台

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 渡邉 元貴 (3) 田原
2 52.08 加藤 大樹 (3) 青陵
3 52.47 橋本 健司 (3) 古知野
4 52.53 儀賀 海大 (3) 大府
5 52.72 丹羽 陸斗 (3) 名古屋北
6 53.95 森田 空弥 (3) 矢作
7 54.40 岩本 壮汰 (3) 千鳥丘
8 54.43 金田 悠冬 (3) 高師台

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 NGR 近藤 工雅 (3) 高橋
2 50.69 稲川 慧亮 (3) 冨士
3 51.48 加藤 大樹 (3) 青陵
4 51.88 木村 貴登 (3) 刈谷東
5 51.90 渡邉 元貴 (3) 田原
6 51.91 村瀬 俊哉 (3) 羽田
7 52.04 菅沼 玲央 (3) 豊橋東部
8 52.94 橋本 健司 (3) 古知野

男子 800m 予選

2017愛知県中学校総合体育大会 男子共通 800m 予選(1組~5組)

動画: OGU KEN

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.51 片山 宗哉 (3) 城北
2 2:00.58 高橋 遼将 (2) 柏原
3 2:07.02 福光 幸太 (3) 藤森
4 2:08.45 桂川 直人 (3) 葉栗
5 2:08.59 水野 泰貴 (3) 一宮北部
6 2:09.50 坂 遼河 (3) 春日井中部
7 2:10.14 磯村 優太 (3) 萩山
8 2:13.07 山下 響己 (3) 汐路

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.20 小倉 謙心 (2) 豊橋南陽
2 2:01.96 久保 舞瞬 (3) 高森台
3 2:04.60 中村 直治 (3) 二川
4 2:04.67 鈴木 海璃 (3) 六ツ美北
5 2:07.20 山口 康太 (3) 豊川東部
6 2:08.35 岡野 圭伸 (3) 瑞穂ヶ丘
7 2:09.46 山口 夏輝 (3) 猪高
8 2:12.74 藏本 悠輝 (3) 大和

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.83 深津 希瑠亜 (3) 末野原
2 2:00.20 中島 幹也 (3) 大府
3 2:05.77 天野 太陽 (3) 若水
4 2:07.09 永井 蓮 (3) 前林
5 2:07.23 奥村 将吾 (3) 宮田
6 2:12.79 保利 優希 (3) 知多
7 2:13.90 服部 聖也 (3) 東浦西部
8 2:18.64 倉橋 洸斗 (3) 布袋

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 髙嶋 荘太 (2) 弥富
2 2:00.85 神谷 共輝 (3) 矢作
3 2:02.46 石川 龍芽 (3) 江南北部
4 2:04.06 今泉 裕貴 (2) 豊川南部
5 2:04.95 打田 蒼平 (3) 冨士
6 2:07.22 三輪 直輝 (3) 豊南
7 2:11.39 中根 誠貴 (3) 高蔵寺
8 2:14.70 富田 知親 (3) 北陵

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 間瀬 維温 (3) 神丘
2 2:03.23 坂神 賢亮 (3) 豊橋南稜
3 2:03.44 中西 健太 (3) 知立南
4 2:03.72 齋藤 祐平 (3) 青陵
5 2:06.00 森下 楓斗 (3) 東陽
6 2:07.67 森岡 佑成 (3) 沢上
7 2:07.72 齋藤 大聖 (3) 守山西
8 2:09.31 編笠屋 有希 (2) 東海

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.09 片山 宗哉 (3) 城北
2 2:01.04 坂神 賢亮 (3) 豊橋南稜
3 2:01.35 神谷 共輝 (3) 矢作
4 2:01.38 小倉 謙心 (2) 豊橋南陽
5 2:03.35 中西 健太 (3) 知立南
6 2:04.37 鈴木 海璃 (3) 六ツ美北
7 2:04.67 今泉 裕貴 (2) 豊川南部
8 2:12.28 中島 幹也 (3) 大府

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 深津 希瑠亜 (3) 末野原
2 2:00.40 間瀬 維温 (3) 神丘
3 2:00.40 久保 舞瞬 (3) 高森台
4 2:00.41 髙嶋 荘太 (2) 弥富
5 2:00.47 高橋 遼将 (2) 柏原
6 2:02.95 石川 龍芽 (3) 江南北部
7 2:04.48 齋藤 祐平 (3) 青陵
8 2:09.66 中村 直治 (3) 二川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 片山 宗哉 (3) 城北
2 1:59.77 間瀬 維温 (3) 神丘
3 2:00.59 深津 希瑠亜 (3) 末野原
4 2:00.86 高橋 遼将 (2) 柏原
5 2:00.99 髙嶋 荘太 (2) 弥富
6 2:01.03 久保 舞瞬 (3) 高森台
7 2:01.22 坂神 賢亮 (3) 豊橋南稜
8 2:08.88 神谷 共輝 (3) 矢作

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.48 後藤 謙昌 (3) 翔南
2 4:15.27 白井 勇佑 (3) 田原東部
3 4:15.50 長谷川 昂輝 (3) 三好丘
4 4:16.53 稲山 太郎 (3) 神丘
5 4:16.91 加藤 広人 (3) 神の倉
6 4:21.27 川口 玲央 (3) 沢上
7 4:22.05 小渕 彪吾 (3) 宮田
8 4:23.64 原田 陸 (3) 羽田
9 4:24.71 伊藤 玄 (3) 知多中部
10 4:26.86 相場 太智 (3) 豊橋南稜
11 4:27.51 越智 拓登 (3) 七宝
12 4:33.08 杵鞭 源 (3) 高蔵寺
13 4:36.43 近藤 輝愛来 (3) 犬山南部
14 4:49.25 磯田 壮汰 (3) 北陵

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.48 伊藤 秀悟 (3) 雁が音
2 4:14.56 永田 将也 (3) 甲山
3 4:14.91 木口瑞貴 (3) 河和
4 4:15.69 池田 裕幸 (3) 竜海
5 4:16.31 瀧沢 奏太 (3) 冨士
6 4:22.35 加藤 旦陽 (3)
7 4:28.54 寺田 愛基 (3) 田原東部
8 4:30.62 片山 博登 (3) 福江
9 4:33.31 加藤 壮馬 (3) 有松
10 4:38.60 川﨑 寛太 (3) 豊明
11 4:42.19 久野 稜平 (3) 神丘
12 4:45.23 東條 拓矢 (3) 扶桑
DNS 津田 悠義 (3) 守山

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.89 中野 倫希 (3) 山田
2 4:06.90 安藤 圭佑 (3) 豊川東部
3 4:11.25 柏木 那央 (3) 一宮中部
4 4:14.77 川合 健斗 (3) 竜南
5 4:16.98 吉野 明道 (3) 冨士
6 4:17.49 伊藤 鼓 (3) 宮田
7 4:18.97 鈴木 隆矢 (3) 岡崎南
8 4:25.01 土方 悠暉 (3) はとり
9 4:27.77 林 秀哉 (3) 富貴
10 4:27.81 近藤 啓史 (3) 瀬戸南山
11 4:27.83 正光 紘大 (3) 城山
12 4:29.00 岡村 空郎 (3) 小牧
13 4:29.83 黒栁 知亘 (3) 二川

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.18 後藤 謙昌 (3) 翔南
2 4:05.17 柏木 那央 (3) 一宮中部
3 4:05.67 白井 勇佑 (3) 田原東部
4 4:06.21 稲山 太郎 (3) 神丘
5 4:06.89 木口瑞貴 (3) 河和
6 4:08.98 安藤 圭佑 (3) 豊川東部
7 4:11.21 伊藤 秀悟 (3) 雁が音
8 4:12.76 瀧沢 奏太 (3) 冨士
9 4:14.85 川合 健斗 (3) 竜南
10 4:14.98 池田 裕幸 (3) 竜海
11 4:15.06 加藤 広人 (3) 神の倉
12 4:16.68 長谷川 昂輝 (3) 三好丘
13 4:19.95 永田 将也 (3) 甲山
14 4:23.28 吉野 明道 (3) 冨士
15 4:23.57 伊藤 鼓 (3) 宮田
16 4:23.84 中野 倫希 (3) 山田

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.44 吉居 駿恭 (2) 田原東部
2 4:21.13 鈴木 将矢 (2) 逢妻
3 4:22.39 広井 隆寿 (2) 守山
4 4:24.04 今泉 伯斗 (2) 美川
5 4:24.92 田中 登馬 (2) 横須賀
6 4:25.13 都築 龍彌 (2) 豊川東部
7 4:27.93 岩井 響生 (2) 木曽川
8 4:28.17 上杉 岬 (2) 東港
9 4:29.55 森垣 浩志 (2) 古知野
10 4:29.84 栁本 和紀 (2) 豊橋南稜
11 4:32.08 大谷 奏斗 (2) 千種
12 4:37.07 髙井 陽日 (2) 天神山
13 4:37.96 高柳 太壱 (2) 白木
14 4:46.47 浅野 稜太 (2) 長久手

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.86 本村 翔太 (2) 知多中部
2 4:22.33 黒宮 颯太 (2) 佐屋
3 4:22.44 浅井 駿佑 (2) 美川
4 4:26.67 中村 悠人 (2) 赤羽根
5 4:27.29 新田 弘幸 (2) 藤浪
6 4:31.06 杉浦 晴人 (2) 知立
7 4:31.30 杉原 一冴 (2) 萩山
8 4:33.03 杉野 悠人 (2) 古知野
9 4:33.62 神部 大希 (2) 飛島
10 4:36.50 牧野 修也 (2) 豊川南部
11 4:40.86 大嶽 匠矢 (2) 光陵
12 4:45.53 鬼頭 拓矢 (2) 田光
13 4:46.47 手塚 慎久 (2) 東海

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.91 山田 彪斗 (2) 日進西
2 4:20.97 加藤 太一 (2) 城山
3 4:21.11 青山 崇 (2) 猪高
4 4:21.76 加藤 文太 (2) 西尾一色
5 4:22.83 浅野 龍毅 (2) 上野
6 4:24.06 松浦 志龍 (2) 竜海
7 4:28.22 河村 章太郎 (2) 刈谷東
8 4:29.19 鈴木 大輔 (2) 田原東部
9 4:32.38 山田 拓哉 (2) 布袋
10 4:34.76 小林 健一 (2) 守山
11 4:35.39 山口 昌也 (2) 神丘
12 4:36.57 彦坂 僚汰 (2) 藤森
13 4:41.21 松井 佑翔 (2) 石巻

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.06 吉居 駿恭 (2) 田原東部
2 4:18.54 加藤 太一 (2) 城山
3 4:18.62 鈴木 将矢 (2) 逢妻
4 4:19.12 広井 隆寿 (2) 守山
5 4:19.85 本村 翔太 (2) 知多中部
6 4:19.94 浅野 龍毅 (2) 上野
7 4:23.15 加藤 文太 (2) 西尾一色
8 4:25.60 黒宮 颯太 (2) 佐屋
9 4:25.89 松浦 志龍 (2) 竜海
10 4:26.19 田中 登馬 (2) 横須賀
11 4:27.37 今泉 伯斗 (2) 美川
12 4:27.60 浅井 駿佑 (2) 美川
13 4:28.52 都築 龍彌 (2) 豊川東部
14 4:29.74 青山 崇 (2) 猪高
15 4:30.84 中村 悠人 (2) 赤羽根
16 4:43.11 山田 彪斗 (2) 日進西

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.33 金田 健慎 (1) 豊橋中部
2 4:35.61 金丸 勇志 (1) 一宮北部
3 4:37.84 小林 勇太 (1) 尾西第一
4 4:37.88 大岩 蓮 (1) 東港
5 4:37.99 植村 龍一 (1) 二川
6 4:38.50 竹田 大輔 (1) 矢作
7 4:40.72 尾崎 健太 (1) 安城西
8 4:41.61 藪田 虎志朗 (1) 小坂井
9 4:43.00 野村 慈音 (1) 形原
10 4:49.20 本村 大河 (1) 鎌倉台
11 4:54.32 清水 ショーン (1) 汐路
12 4:57.54 石田 裕太 (1) 冨士
DNF 瀧日 康太郎 (1) 長久手北

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.53 松井 寛翔 (1) 逢妻
2 4:35.12 伊藤 秀太 (1) 大和南
3 4:35.45 荒木 大誠 (1) 上野
4 4:36.51 相良 一樹 (1)
5 4:39.11 古橋 希翁 (1) 弥富
6 4:39.80 夏目 拓 (1) 豊橋南部
7 4:41.93 栗山 雄成 (1) 尾西第三
8 4:42.47 大庭 拓馬 (1) 大曽根
9 4:43.30 早川 恭介 (1) 岩津
10 4:43.32 天野 啓太 (1) 翔南
11 4:45.63 大岩 準 (1) 東港
12 4:46.83 加藤 賢斗 (1) 東海
13 4:48.26 青山 隼大 (1) 守山東
14 4:50.15 山本 裕斗 (1) 守山西

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 阿知和優汰 (1) 横須賀
2 4:35.45 平井 翼 (1) 尾張旭西
3 4:37.63 杉戸 健太 (1) 犬山
4 4:37.70 山田 直希 (1) 上郷
5 4:38.11 竹内 翔 (1) 豊川西部
6 4:40.86 服部 莉柑 (1) 千種
7 4:41.42 柴田 侑 (1) 豊橋南陽
8 4:42.77 渡辺 匡紀 (1) 沢上
9 4:43.74 岡島 光汰 (1) 日進
10 4:45.87 北林 陸音 (1) 知多八幡
11 4:53.57 長谷川 直哉 (1) 三好丘
12 5:01.20 宇佐美 颯吾 (1) 蟹江北
13 5:06.35 音窪 一真 (1) 神の倉

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.10 松井 寛翔 (1) 逢妻
2 4:31.80 阿知和優汰 (1) 横須賀
3 4:33.04 金田 健慎 (1) 豊橋中部
4 4:33.56 伊藤 秀太 (1) 大和南
5 4:33.62 植村 龍一 (1) 二川
6 4:33.89 平井 翼 (1) 尾張旭西
7 4:34.83 荒木 大誠 (1) 上野
8 4:36.12 古橋 希翁 (1) 弥富
9 4:36.44 小林 勇太 (1) 尾西第一
10 4:36.51 金丸 勇志 (1) 一宮北部
11 4:36.63 大岩 蓮 (1) 東港
12 4:37.53 杉戸 健太 (1) 犬山
13 4:42.02 山田 直希 (1) 上郷
14 4:42.26 竹田 大輔 (1) 矢作
15 4:43.02 相良 一樹 (1)
16 4:45.30 竹内 翔 (1) 豊川西部

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.19 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部
2 9:05.06 小林 亮太 (3) 竜海
3 9:17.13 三芳 源 (3) 千種
4 9:18.83 山田 奏楽 (3) 甲山
5 9:25.66 横井 嵩洋 (3) 一宮北部
6 9:26.56 吉原 諒 (3) 神丘
7 9:26.66 大西 ヒロト (3) 宮田
8 9:29.69 大場 公太 (3) 豊川中部
9 9:30.83 河野 幸汰 (3) 西尾東部
10 9:34.26 日比野 弘太郎 (3) 守山西
11 9:39.76 犬塚 知宏 (2) 名塚
12 9:41.62 平井 修太郎 (3) 藤森
13 9:46.78 中川 大輔 (3) 春木
14 9:47.96 藤原 旺史 (3) 六ツ美北
15 9:48.72 鈴木 尚登 (2) 阿久比
16 9:52.02 富村 幸三 (2) 大府
17 9:57.78 山岡 琉希也 (3) 七宝
18 10:05.62 田中 佑弥 (3) 古知野
19 10:07.17 矢田部 伸哉 (2) 天神山
DNF 実松 雅史 (3) 逢妻

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.14 松本 直樹 (3) 名古屋一色
2 9:16.12 浅井 皓貴 (3) 八名
3 9:16.46 西田 太郎 (3) 田原東部
4 9:18.29 木下 竣太 (3) 高師台
5 9:18.83 松下 和樹 (3) 羽田
6 9:19.12 桑原 悠輔 (3) 犬山南部
7 9:19.25 毛受 新 (3) 沓掛
8 9:19.28 鈴木 仁都 (3) 竜海
9 9:27.81 伊藤 大和 (3) 大口
10 9:28.41 渡邉 健志郎 (3) 長久手
11 9:30.28 中尾 隼也 (3) 富貴
12 9:32.20 鈴木 健太 (2) 上郷
13 9:32.63 深尾 隼人 (3) 冨士
14 9:42.43 沓掛 隼也 (3) 吉田方
15 9:52.06 福井 啓太 (3) 萩山
16 9:52.94 堀田 純聖 (3) 東港
17 9:54.80 須崎 陽聖 (3) 大高
18 9:56.73 馬淵 陽貴 (2) 千種
19 9:58.79 北野 夏生 (2) 豊橋南稜
DNS 井川 愛騎 (2) 日進西

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.98 NGR 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部
2 8:55.95 NGR 小林 亮太 (3) 竜海
3 9:14.70 三芳 源 (3) 千種
4 9:16.14 浅井 皓貴 (3) 八名
5 9:18.16 西田 太郎 (3) 田原東部
6 9:18.58 山田 奏楽 (3) 甲山
7 9:19.32 吉原 諒 (3) 神丘
8 9:20.41 松本 直樹 (3) 名古屋一色
9 9:23.51 横井 嵩洋 (3) 一宮北部
10 9:36.41 桑原 悠輔 (3) 犬山南部
11 9:37.18 鈴木 仁都 (3) 竜海
12 9:37.82 大西 ヒロト (3) 宮田
13 9:40.13 木下 竣太 (3) 高師台
14 9:40.74 伊藤 大和 (3) 大口
15 9:44.54 毛受 新 (3) 沓掛
16 9:51.14 渡邉 健志郎 (3) 長久手
17 9:51.27 大場 公太 (3) 豊川中部
DNS 松下 和樹 (3) 羽田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 加藤 雅大 (3) 吉良
2 15.30 小柳津 史也 (2) 石巻
3 16.01 山本 竣介 (3) 天神山
4 16.21 望月 雅史 (3) 高蔵寺
5 16.28 山本 将平 (3) 六ツ美北
6 16.88 山田 幹久 (3) 扇台
DNS 加藤 誠吾 (3) 豊正
DNS 竹下空良 (2) 河和

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 鈴木 大河 (3) 扇台
2 16.13 大場 就斗 (3) 牟呂
3 16.17 小川 純弥 (3) 豊南
4 16.31 中村 天洋 (2) 大曽根
5 16.49 髙野 瑞基 (3) 藤森
6 16.96 松田 駿佑 (3) 七宝
7 18.13 加藤 郁斗 (3) 千種
DNS 井平 匠海 (3) 三好丘

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 近藤 健樹 (3) 古知野
2 16.36 稲垣 健佑 (3) 岩津
3 16.80 今泉 陸 (3) 今伊勢
4 16.85 高橋 駆 (3) 豊岡
5 17.05 清原 隆平 (3) 石巻
6 17.48 井伊谷 仁 (3) 代田
7 17.93 山田 光希 (2) 高森台
8 18.07 寿台 直人 (3) 港南

男子 110mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 大島 伊織 (3) 冨士
2 16.21 堀 匠磨 (3) 翔南
3 16.34 小幡 岳人 (2) 守山
4 16.70 加藤 礼馬 (3) 今伊勢
5 17.67 小川 翔平 (3)
6 17.80 伊藤 航 (3) 大里
7 18.10 窪野 夏希 (3) 東浦
DNS 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺

男子 110mH 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 伊藤 瑞希 (3) 高師台
2 16.22 橋本 尚吾 (3) 豊川西部
3 16.31 佐川 博也 (2) 六ツ美北
4 16.43 鯉江 颯大 (3) 武豊
5 17.57 椙山 雄太 (3) 明治
6 18.19 樋口 宗頼 (2) 守山東
7 18.97 東 誠太郎 (2)
8 21.55 近藤 慧 (3) 宮田

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 加藤 雅大 (3) 吉良
2 15.46 小柳津 史也 (2) 石巻
3 15.74 山本 竣介 (3) 天神山
4 15.76 望月 雅史 (3) 高蔵寺
5 15.93 近藤 健樹 (3) 古知野
6 16.00 稲垣 健佑 (3) 岩津
7 16.11 堀 匠磨 (3) 翔南
8 16.44 佐川 博也 (2) 六ツ美北

男子 110mH 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 鈴木 大河 (3) 扇台
2 15.56 伊藤 瑞希 (3) 高師台
3 15.93 小川 純弥 (3) 豊南
4 15.96 大島 伊織 (3) 冨士
5 16.10 大場 就斗 (3) 牟呂
6 16.18 橋本 尚吾 (3) 豊川西部
7 16.40 山本 将平 (3) 六ツ美北
8 16.54 中村 天洋 (2) 大曽根

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 NGR PJH 鈴木 大河 (3) 扇台
2 15.07 加藤 雅大 (3) 吉良
3 15.20 伊藤 瑞希 (3) 高師台
4 15.63 小柳津 史也 (2) 石巻
5 15.64 小川 純弥 (3) 豊南
6 15.65 近藤 健樹 (3) 古知野
7 15.70 山本 竣介 (3) 天神山
8 15.78 望月 雅史 (3) 高蔵寺

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 河合 嶺我 (3)
小嶋 暁 (3)
加藤 大樹 (3)
岩竹 駿 (3)
青陵
2 44.55 尾張 龍希 (3)
大島 匠 (3)
鈴木 涼介 (2)
福原 学斗 (3)
大口
3 45.11 廣松 昂汰 (3)
深見 匠馬 (3)
菊地 竜太 (3)
深瀬 京佑 (3)
岡崎東海
4 45.17 判家 悠也 (2)
新垣 颯斗 (3)
前田 一颯 (3)
山本 陽平 (3)
豊川東部
5 45.71 平川 大樹 (3)
宮脇 誠宗 (3)
松本 キリエル (3)
西川 拳人 (2)
本郷
6 46.32 松浦 康太朗 (3)
小島 蒼良 (3)
柘植 隼斗 (3)
中村 建太 (3)
南城
7 46.36 山下 碧 (2)
天野 佑志 (3)
西脇 祐介 (3)
長谷川 航大 (3)
神丘
8 47.02 横井 悠太 (3)
井樋口 朝陽 (3)
高松 浩大 (2)
鳥羽 琉希 (3)
佐屋

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 NGR 小島 秀斗 (3)
西垣 拓音 (2)
鈴木 大河 (3)
吉田 壮一郎 (3)
扇台
2 45.04 酒井 雅輝 (3)
山下 侑冴 (2)
小林 昂誠 (3)
塩谷 響 (3)
竜海
3 45.44 山本 和毅 (3)
大木 一真 (2)
小柳津 史也 (2)
上野 瑛史 (3)
石巻
4 45.64 杉本 奏人 (3)
時守 慧乙 (3)
鈴木 颯人 (3)
岡山 達哉 (3)
大高
5 45.87 竹内 靖征 (3)
三矢 浩聡 (3)
金田 悠冬 (3)
伊藤 瑞希 (3)
高師台
6 46.15 長友 陽輝 (3)
金子 奨平 (3)
髙橋 駿太 (3)
長井 英一 (3)
春日井中部
7 46.85 伊藤 未来 (3)
佐藤 蓮翔 (3)
春日井 美勇斗 (3)
滝川 晧太 (3)
永和
DQ R1 森川 誌穏 (3)
吉田 海斗 (3)
村上 想太 (3)
住田 光輔 (3)
美和

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.40 一柳 康太 (3)
末富 涼介 (3)
橋本 健司 (3)
河田 航典 (3)
古知野
2 45.33 石井 瑞希 (3)
原田 和真 (2)
矢吹 健斗 (3)
瀧石 純 (3)
城北
3 45.56 本田 優音 (3)
加藤 流穏 (3)
佐藤 翔平 (3)
渡邉 元貴 (3)
田原
4 46.20 高橋 利久磨 (3)
儀賀 海大 (3)
宮長 拓希 (3)
小笠原 鋼 (3)
大府
5 46.36 西俣 亘陽 (3)
渡辺 和貴 (3)
山本 鷹亮 (3)
近藤 慧 (3)
宮田
6 46.45 竹内 洋平 (3)
二宮 諒 (3)
髙野 瑞基 (3)
浅井 駿佑 (3)
藤森
7 46.47 鈴置 拓也 (3)
加古 光 (3)
原田 朱惟 (3)
中島 海翔 (2)
大府西

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 花田 楓 (3)
久岡 慧 (3)
長谷川 敦哉 (3)
桂木 大和 (2)
守山西
2 44.79 浅井 翔太 (3)
戸田 至映 (3)
門脇 春風 (3)
成田 啓史 (2)
名古屋
3 45.20 藤田 孔南 (3)
田原 慧人 (2)
犬塚 丈瑠 (2)
山下 雄大 (3)
六ツ美
4 45.25 廣林 貫太 (3)
橋本 大季 (2)
長谷川 尚也 (3)
西山 雄吾 (3)
5 46.35 上薗 巧 (3)
大嵩 駿人 (3)
伊藤 祐真 (3)
太田 愛都 (3)
北陵
6 46.39 辻 健人 (3)
坂本 蒼 (3)
中村 帆海 (3)
冨成 啓希 (3)
守山
7 46.45 青柳 佑 (2)
福島 三輝 (3)
梅村 侑生 (3)
桑原 可成 (3)
萩山
DQ R1 加藤 吏人 (3)
青木 榛臣 (3)
畔柳 優 (3)
筒井 健人 (3)
福岡

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 大島 伊織 (3)
稲川 慧亮 (3)
五十嵐 勇都 (2)
小松 健太郎 (3)
冨士
2 45.05 河合 晃雅 (3)
村瀬 俊哉 (3)
加藤 杜真 (2)
都築 奨一 (3)
羽田
3 45.35 望月 雅史 (3)
東川 陸 (3)
安江 侑洸 (3)
鈴木 陸斗 (2)
高蔵寺
4 45.51 河野 快 (3)
佐々 拓海 (3)
藤本 海人 (3)
小島 琉雅 (3)
はとり
5 45.78 徳元 謙太 (3)
岩坪 澪夜 (3)
寿台 直人 (3)
カルーフ アイマン (3)
港南
6 46.09 内田 順也 (3)
太田 開人 (2)
林 大介 (2)
永野 光輝 (3)
萩原
7 46.14 谷澤 哲平 (3)
竹内 啓輔 (3)
稲澤 柊哉 (2)
平山 璃久 (3)
上郷
8 46.66 竹下空良 (2)
岩川陸 (3)
藤本志琉 (2)
榊原唯斗 (3)
河和

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.05 大島 伊織 (3)
稲川 慧亮 (3)
五十嵐 勇都 (2)
小松 健太郎 (3)
冨士
2 44.33 一柳 康太 (3)
末富 涼介 (3)
橋本 健司 (3)
河田 航典 (3)
古知野
3 44.54 尾張 龍希 (3)
大島 匠 (3)
鈴木 涼介 (2)
福原 学斗 (3)
大口
4 44.75 酒井 雅輝 (3)
山下 侑冴 (2)
小林 昂誠 (3)
塩谷 響 (3)
竜海
5 45.35 判家 悠也 (2)
新垣 颯斗 (3)
前田 一颯 (3)
山本 陽平 (3)
豊川東部
6 45.45 石井 瑞希 (3)
原田 和真 (2)
矢吹 健斗 (3)
瀧石 純 (3)
城北
7 45.50 廣林 貫太 (3)
橋本 大季 (2)
長谷川 尚也 (3)
西山 雄吾 (3)
8 45.67 山本 和毅 (3)
大木 一真 (2)
小柳津 史也 (2)
上野 瑛史 (3)
石巻

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 NGR 小島 秀斗 (3)
西垣 拓音 (2)
鈴木 大河 (3)
吉田 壮一郎 (3)
扇台
2 43.87 河合 嶺我 (3)
小嶋 暁 (3)
加藤 大樹 (3)
岩竹 駿 (3)
青陵
3 44.55 福井 啓斗 (3)
久岡 慧 (3)
長谷川 敦哉 (3)
桂木 大和 (2)
守山西
4 45.00 廣松 昂汰 (3)
深見 匠馬 (3)
菊地 竜太 (3)
深瀬 京佑 (3)
岡崎東海
5 45.00 浅井 翔太 (3)
戸田 至映 (3)
門脇 春風 (3)
成田 啓史 (2)
名古屋
6 45.03 與儀 アンディ (3)
村瀬 俊哉 (3)
加藤 杜真 (2)
都築 奨一 (3)
羽田
7 45.77 望月 雅史 (3)
東川 陸 (3)
安江 侑洸 (3)
鈴木 陸斗 (2)
高蔵寺
8 45.82 藤田 孔南 (3)
鈴木 空也 (3)
犬塚 丈瑠 (2)
山下 雄大 (3)
六ツ美

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 NGR 小島 秀斗 (3)
西垣 拓音 (2)
鈴木 大河 (3)
吉田 壮一郎 (3)
扇台
2 43.39 NGR 河合 嶺我 (3)
小嶋 暁 (3)
加藤 大樹 (3)
岩竹 駿 (3)
青陵
3 44.02 一柳 康太 (3)
末富 涼介 (3)
橋本 健司 (3)
河田 航典 (3)
古知野
4 44.17 福井 啓斗 (3)
久岡 慧 (3)
長谷川 敦哉 (3)
桂木 大和 (2)
守山西
5 44.18 大島 伊織 (3)
稲川 慧亮 (3)
五十嵐 勇都 (2)
小松 健太郎 (3)
冨士
6 44.31 尾張 龍希 (3)
大島 匠 (3)
鈴木 涼介 (2)
福原 学斗 (3)
大口
7 44.60 酒井 雅輝 (3)
山下 侑冴 (2)
小林 昂誠 (3)
塩谷 響 (3)
竜海
8 44.73 廣松 昂汰 (3)
深見 匠馬 (3)
菊地 竜太 (3)
深瀬 京佑 (3)
岡崎東海

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 二見 海成 (2)
髙島 蒼大 (1)
松永 海来 (1)
小島 理希 (2)
冨士
2 47.81 菅澤 遼也 (2)
川口 遥己 (1)
尾崎 悠陽 (1)
羽山 史恩 (2)
武豊
3 48.35 長嶋 流万 (2)
大沼 弘人 (1)
鳥居 健大 (1)
尾澤 侑真 (2)
高蔵寺
4 48.63 大場 勇輝 (2)
水野 颯太 (1)
佐藤 元哉 (1)
中入地 虎太郎 (2)
扶桑北
5 48.63 白拍子 来夢 (2)
羽田 皓栄 (1)
榊間 涼 (1)
中島 寛亮 (2)
はとり
6 48.64 杉浦 英輝 (2)
中山 日向 (1)
羽田野 優人 (1)
藤田 航輝 (2)
豊岡
7 49.06 樋口 宗頼 (2)
石﨑 正樹 (1)
渡邊 太翼 (1)
伊藤 享飛 (2)
守山東
DQ R1 曽我 亮太 (2)
畔栁 凌大 (1)
兵藤 綾一 (1)
藤澤 登生 (2)
六ツ美北

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 加藤 健斗 (2)
岡副 周平 (1)
日比野 一翔 (1)
髙田 圭士郎 (2)
古知野
2 48.36 大西 瞭弘 (2)
小森 葵 (1)
浅井 駿輝 (1)
加藤 暖大 (2)
神の倉
3 48.41 中野 将豪 (2)
板倉 大悟 (1)
鋤柄 颯 (1)
板倉 愛翔 (2)
朝日丘
4 48.58 城殿 健登 (2)
山下 満喜 (1)
津田 悠生 (1)
小西 竜太郎 (2)
東浦西部
5 48.89 神谷 汰地 (2)
石川 陽ノ介 (1)
笠原 陸椰 (1)
桑原 朋輝 (2)
岡崎東海
6 49.33 所澤 晃生 (2)
村松 晃汰 (1)
森下 琉斗 (1)
大佐々 魁 (2)
豊川西部
7 49.92 櫻井 春希 (2)
山本 康空 (1)
大岩 蓮 (1)
櫻井 紅希 (2)
東港
8 50.12 広瀬 サムウェル (2)
長谷部 子竜 (1)
中之迫 音弥 (1)
長谷川 瑶 (2)
猿投台

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 伊藤 圭吾 (2)
髙橋 諒 (1)
久野 晴也 (1)
松本 拓斗 (2)
矢作
2 48.23 中川 世名 (2)
清田 虎太朗 (1)
二村 泰雅 (1)
小川 滉介 (2)
福江
3 48.61 椋尾 三太郎 (2)
安達 蓮 (1)
藤田 湧大 (1)
桐山 誠二郎 (2)
御幸山
4 48.73 菅野 絢心 (2)
川口 真 (1)
植村 龍一 (1)
児玉 紘汰 (2)
二川
5 48.81 山口 永志 (2)
猪嶋 耕明 (1)
松川 玄汰 (1)
山崎 孝太朗 (2)
日進西
6 49.18 入江 怜 (2)
安永 陽向 (1)
加藤 賢斗 (1)
若田 和真 (2)
東海
7 49.22 久保田 剛史 (2)
松田 尚翔 (1)
近藤 醍佑 (1)
浅井 洸輝 (2)
七宝
8 49.89 西 徹朗 (2)
山坂 隼也 (1)
平山 裕也 (1)
鈴木 康汰 (2)
猪高

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 安田 零唯 (2)
伊藤 大翔 (1)
丹羽 皓星 (1)
稲垣 良行 (2)
扇台
2 47.76 大浦 丞 (2)
稲川 貴文 (1)
稲吉 春瑠 (1)
山口 晴生 (2)
浄水
3 48.42 松本 大知 (2)
宮内 奏汰 (1)
柴山 拓也 (1)
上田 龍斗 (2)
宮田
4 49.21 吉田 吏玖 (2)
山本 弦汰 (1)
大谷 真緋呂 (1)
森 快晴 (2)
浅井
5 49.72 井上 雄貴 (2)
笠原 海斗 (1)
橋本 結友 (1)
安藤 生貴 (2)
豊橋東陵
6 50.02 遠矢 悠 (2)
鎌田 翔愛 (1)
片岡 篤希 (1)
青井 優太 (2)
7 50.10 杉谷 登馬 (2)
清水 竜生 (1)
蟹谷 恭平 (1)
高橋 隼人 (2)
藤森
DQ R1 池田 翔哉 (2)
串田 幸陽 (1)
高木 翔大 (1)
奥村 雄也 (2)
大府西

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 鈴木 颯斗 (2)
安田 涼平 (1)
原田 蓮也 (1)
竹内 友啓 (2)
港南
2 47.93 原田 尚輝 (2)
笠井 弦 (1)
篠田 嵐志 (1)
室伏 功貴 (2)
布袋
3 48.06 早川 夏未 (2)
池田 駿大 (1)
中澤 依吹 (1)
相羽 隼弥 (2)
春日井中部
4 49.17 後藤 宗太 (2)
青山 幸平 (1)
坂井 玲音 (1)
祖父江 涼 (2)
吉根
5 49.34 森 汐音 (2)
堀 伸真 (1)
笹谷 徹 (1)
杉本 翔音 (2)
前林
6 49.48 暮石 琉 (2)
木村 天茉 (1)
増田 壮 (1)
木村 心南 (2)
一宮北部
7 49.64 久木野 誠也 (2)
村田 光流 (1)
松本 悠汰 (1)
河合 燦門 (2)
豊橋南稜
8 50.08 田中 佑弥 (2)
浅岡 來羽 (1)
福井 健真 (1)
小柳 太力 (2)
青陵

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 伊藤 圭吾 (2)
髙橋 諒 (1)
久野 晴也 (1)
松本 拓斗 (2)
矢作
2 47.41 東山 紅空 (2)
安田 涼平 (1)
原田 蓮也 (1)
鈴木 颯斗 (2)
港南
3 47.75 大浦 丞 (2)
稲川 貴文 (1)
稲吉 春瑠 (1)
山口 晴生 (2)
浄水
4 48.11 椋尾 三太郎 (2)
安達 蓮 (1)
藤田 湧大 (1)
桐山 誠二郎 (2)
御幸山
5 48.26 松本 大知 (2)
宮内 奏汰 (1)
柴山 拓也 (1)
上田 龍斗 (2)
宮田
6 48.55 大西 瞭弘 (2)
浅井 駿輝 (1)
小森 葵 (1)
加藤 暖大 (2)
神の倉
7 48.66 長嶋 流万 (2)
大沼 弘人 (1)
鳥居 健大 (1)
尾澤 侑真 (2)
高蔵寺
8 49.30 原田 尚輝 (2)
笠井 弦 (1)
篠田 嵐志 (1)
室伏 功貴 (2)
布袋

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 安田 零唯 (2)
伊藤 大翔 (1)
丹羽 皓星 (1)
稲垣 良行 (2)
扇台
2 47.00 加藤 健斗 (2)
岡副 周平 (1)
日比野 一翔 (1)
髙田 圭士郎 (2)
古知野
3 47.42 久米 晃史 (2)
川口 遥己 (1)
尾崎 悠陽 (1)
羽山 史恩 (2)
武豊
4 47.84 二見 海成 (2)
髙島 蒼大 (1)
松永 海来 (1)
小島 理希 (2)
冨士
5 48.17 中川 世名 (2)
清田 虎太朗 (1)
二村 泰雅 (1)
小川 滉介 (2)
福江
6 48.58 中野 将豪 (2)
板倉 大悟 (1)
鋤柄 颯 (1)
板倉 愛翔 (2)
朝日丘
7 48.81 城殿 健登 (2)
山下 満喜 (1)
津田 悠生 (1)
小西 竜太郎 (2)
東浦西部
DQ R1 早川 夏未 (2)
鈴木 大雅 (1)
中澤 依吹 (1)
相羽 隼弥 (2)
春日井中部

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 NGR 加藤 健斗 (2)
岡副 周平 (1)
日比野 一翔 (1)
髙田 圭士郎 (2)
古知野
2 46.51 NGR 安田 零唯 (2)
伊藤 大翔 (1)
丹羽 皓星 (1)
稲垣 良行 (2)
扇台
3 46.92 伊藤 圭吾 (2)
髙橋 諒 (1)
久野 晴也 (1)
松本 拓斗 (2)
矢作
4 47.14 東山 紅空 (2)
安田 涼平 (1)
原田 蓮也 (1)
鈴木 颯斗 (2)
港南
5 47.17 久米 晃史 (2)
川口 遥己 (1)
尾崎 悠陽 (1)
羽山 史恩 (2)
武豊
6 47.38 大浦 丞 (2)
稲川 貴文 (1)
稲吉 春瑠 (1)
山口 晴生 (2)
浄水
7 47.56 二見 海成 (2)
髙島 蒼大 (1)
松永 海来 (1)
小島 理希 (2)
冨士
8 48.02 椋尾 三太郎 (2)
安達 蓮 (1)
藤田 湧大 (1)
桐山 誠二郎 (2)
御幸山

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 羽根田 僚太 (3) 朝日丘
2 1m85 清水 源樹 (3) 六ツ美北
3 1m80 伊藤 幹弥 (3) 古知野
4 1m80 森 渉馬 (3) 東海
5 1m75 中村 斗也 (3) 豊橋東陵
6 1m75 尾上 敏基 (3) 岩倉
6 1m75 前川 聖道 (3) 平針
8 1m75 伊藤 陸人 (3) 東陽
8 1m75 早川 颯 (3) 富士松
10 1m75 カルーフ アイマン (3) 港南
10 1m75 宮本 竜也 (3) 甲山
12 1m70 粟木 恭司 (3) 竜神
12 1m70 山本 真護 (3) 伊勢山
14 1m70 佐々木 凱成 (3) 平坂
15 1m65 矢吹 健斗 (3) 城北
15 1m65 山下 旺祐 (3) 高蔵寺
17 1m65 茅野 泰生 (3) 大府南
17 1m65 水野 匠 (3)
17 1m65 大森 健瑠 (3) 宮田
NM 伊藤 渉 (3) 犬山南部

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 小瀧 愛都 (3) 牟呂
2 1m70 小出 瑞貴 (3) 明治
3 1m70 伊藤 駿 (3) 伊勢山
4 1m70 氷上 翔大 (3) 春日井中部
4 1m70 今井 駆 (2) 古知野
6 1m70 伊藤 晴大 (3) 田原東部
7 1m65 木下 勇輝 (3) 平針
7 1m65 伊藤 丈一郎 (3) 御幸山
7 1m65 山本 尚 (3) 豊川西部
7 1m65 浅井 駿佑 (3) 藤森
11 1m65 西 徹朗 (2) 猪高
NM 坂口 大樹 (3) 守山
NM 竹内 陶真 (3) 三谷
NM 西尾 伊織 (3) 豊岡
NM 山本 航 (3) 一宮北部
NM 萩原 啓資 (3) 尾張旭東
NM 前田 卓篤 (2) 東浦
NM 小原 洸太 (3) 知多
NM 岡谷 蓮 (3) 尾張旭東
DNS 安井 丈人 (2) 長良

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 清水 源樹 (3) 六ツ美北
2 1m85 森 渉馬 (3) 東海
2 1m85 羽根田 僚太 (3) 朝日丘
4 1m82 伊藤 幹弥 (3) 古知野
5 1m82 カルーフ アイマン (3) 港南
6 1m79 早川 颯 (3) 富士松
7 1m79 伊藤 陸人 (3) 東陽
7 1m79 前川 聖道 (3) 平針
9 1m79 宮本 竜也 (3) 甲山
10 1m76 小瀧 愛都 (3) 牟呂
11 1m76 中村 斗也 (3) 豊橋東陵
12 1m73 尾上 敏基 (3) 岩倉

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 松嶋 愛太 (3) 六ツ美北
2 4m00 水谷 翼 (3) 佐織西
3 3m80 井石 和真 (3) 宮田
4 3m60 佐宗 登一 (3) 羽田
5 3m40 井上 廉 (3) 守山
6 3m40 加藤 旭敏 (2) 豊川南部
7 3m20 布目 悠真 (2) 阿久比
NM 中村 一柊 (3) 布袋
NM 谷口 柊斗 (2) 猿投
NM 佐々木 望 (3) 六ツ美北
NM 五藤 亮佑 (3) 尾西第三
NM 聞谷 友貴矢 (3) 矢作北
NM 髙原 賛多 (3) 鶴城
NM 水谷 宏太郎 (3) 宮田
DNS 渡邊 拓斗 (3) 羽田

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
NM 神取 昂応 (2) 鶴城
NM 塩津 亮太 (3) 武豊
NM 富岡 弘行 (3) 萩山
NM 二村 洸生 (3) 御幸山
NM 荻原 琉 (2) 東浦
NM 山下 琉 (3) 佐織
NM 今井 聡 (3) 一宮北部
NM 伊賀 太一 (3) 守山
NM 鈴木 うと (2) 豊川東部
NM 白石 真輝 (3) 萩山
NM 黒川 優人 (3) 翔南
NM 菅谷 壮生 (3) 豊川東部
NM 石森 義人 (3) 大府西
NM 津山 瞬佑 (2) 武豊
DNS 中野 礼温 (3) 長良

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 松嶋 愛太 (3) 六ツ美北
2 3m60 佐宗 登一 (3) 羽田
2 3m60 井石 和真 (3) 宮田
4 3m60 水谷 翼 (3) 佐織西
5 3m40 加藤 旭敏 (2) 豊川南部
6 3m20 布目 悠真 (2) 阿久比
NM 井上 廉 (3) 守山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 (+1.0) 末富 涼介 (3) 古知野
2 6m57 (+0.6) 安田 雄咲 (3) 東浦北部
3 6m38 (+0.9) 新垣 颯斗 (3) 豊川東部
4 6m34 (+0.2) 杉浦 天斗 (3) 高橋
5 6m29 (+1.6) 谷 飛鳥 (3) 豊橋南稜
6 6m22 (+0.0) 浅井 夏輝 (3) 河合
7 6m18 (+1.4) 坪井 晴希 (3) 日比野
8 6m14 (+1.0) 加藤 隼輝 (2) 長久手北
9 6m14 (+0.8) 外山 呂玖士 (3) 代田
10 6m05 (+0.7) 中島 海翔 (2) 大府西
11 6m04 (+1.0) 竹内 健人 (3) 平針
12 5m99 (-0.3) 山本 和毅 (3) 石巻
13 5m99 (+0.7) 宮長 拓希 (3) 大府
14 5m93 (+0.5) 河下 祥大 (3) 安城北
15 5m87 (+0.8) 二村 草輔 (3) 瀬戸南山
16 5m82 (+1.2) 吉田 和輝 (2) 豊橋東部
17 5m81 (+1.1) 山並 星南 (3) 東山
18 5m77 (+0.4) 杉村 廉 (3) はとり
19 5m31 (+1.1) 小山 廉人 (3) 牟呂
NM 竹尾 匠生 (3) 東陽

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m37 (+1.4) 岸 祐樹 (3) 長良
2 5m81 (+1.3) 藤本 海人 (3) はとり
3 5m77 (+0.5) 桑原 可成 (3) 萩山
4 5m72 (+0.9) 日高 大晴 (3) 小牧
5 5m70 (+0.9) 池田 潤 (3)
6 5m69 (+0.8) 梅村 康平 (3) 朝日丘
7 5m68 (+1.1) 菅澤 雄時 (3) 布袋
8 5m63 (+1.2) 畔柳 優 (3) 福岡
9 5m51 (+0.1) 藤井 司 (3) 扇台
10 5m47 (+1.5) 石川 歩夢 (3) 鶴城
11 5m47 (+1.3) 高橋 隼人 (2) 藤森
12 5m41 (+0.4) 辻 健人 (3) 守山
13 5m37 (+1.0) 小雲 拓海 (3) 宮田
14 5m36 (+1.1) 村田 逸早 (3) 愛知
15 5m35 (+1.0) 藤森 颯太 (3) 長良
16 5m34 (+1.3) 大島 寛斗 (3) 大口
17 5m34 (+0.4) 松浦 康太朗 (3) 南城
18 5m21 (+0.2) 森 大輔 (3) 城東
19 4m84 (+0.2) 井上 凌 (3) 守山西
NM 鷲尾 公大 (3) 西成

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 (+1.6) 安田 雄咲 (3) 東浦北部
2 6m59 (+1.8) 末富 涼介 (3) 古知野
3 6m53 (-1.0) 浅井 夏輝 (3) 河合
4 6m49 (-0.5) 杉浦 天斗 (3) 高橋
5 6m33 (+1.2) 中島 海翔 (2) 大府西
6 6m30 (-0.5) 岸 祐樹 (3) 長良
7 6m18 (-1.0) 谷 飛鳥 (3) 豊橋南稜
8 6m16 (+0.9) 坪井 晴希 (3) 日比野
9 6m13 (+2.4) 外山 呂玖士 (3) 代田
10 6m11 (+2.5) 竹内 健人 (3) 平針
11 6m07 (+0.1) 新垣 颯斗 (3) 豊川東部
12 6m02 (+1.5) 加藤 隼輝 (2) 長久手北

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m91 加藤 翼 (3) 名古屋北
2 12m66 中川 拓真 (3) 豊橋東陵
3 12m36 古郡 駿一 (3) 猪高
4 12m31 髙橋 諒 (3) 大高
5 12m08 富田 賢 (3) 豊川東部
6 11m94 加藤 隆至 (3) 北陵
7 11m64 溝口 修司 (3) 宮田
8 11m62 若林 涼雅 (3) 豊橋東部
9 11m55 半田 千空 (2) 守山西
10 11m51 鷹羽 玲 (3) 大府
11 11m37 中野 竜太郎 (3) 豊岡
12 11m26 川崎 嵐太 (3) 尾張旭東
13 11m26 鈴木 一帆 (3) 田原
14 11m04 米澤 拓真 (2) 瀬戸南山
15 10m83 長嶋 流万 (2) 高蔵寺
16 10m83 生井 柚希 (3) 羽田
17 10m78 徳川 和馬 (3) 桜田
18 10m69 高橋 梢太 (3) 味美
19 10m49 磯部 佳孝 (2) 豊橋東部
20 10m48 山田 達未 (3) 大里

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 大前 翔平 (3) 南光
2 10m56 吉村 元希 (3) 江南北部
3 10m47 江口 博紀 (3) 木曽川
4 10m45 宮﨑一馬 (3) 河和
5 10m37 鈴木 哲生 (2) 大高
6 10m36 宮田 遥世 (3) 七宝
7 10m26 平松 和大 (3) 豊南
8 10m08 大澤 龍之介 (3) 守山西
9 10m05 村上 之崇 (3)
10 9m97 藤本 悟瑠 (3) 岩津
11 9m77 立川 愛永 (3) 葉栗
12 9m53 平野 幸一 (3) 大曽根
13 9m30 福島 翔大 (3) 矢作北
14 9m22 小川 敬寛 (3) 大府
15 9m12 山香 圭大 (3) 六ツ美
16 9m03 花村 優矢 (3) 六ツ美北
17 8m91 加藤 正也 (3) 守山
18 8m80 近藤 大将 (2) 鶴城
19 8m78 岩田 真弥 (3) 御幸山
DNS 神谷 颯 (3) 前林

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 中川 拓真 (3) 豊橋東陵
2 12m84 古郡 駿一 (3) 猪高
3 12m59 加藤 隆至 (3) 北陵
4 12m36 髙橋 諒 (3) 大高
5 12m04 富田 賢 (3) 豊川東部
6 11m83 川崎 嵐太 (3) 尾張旭東
7 11m71 中野 竜太郎 (3) 豊岡
8 11m53 若林 涼雅 (3) 豊橋東部
9 11m53 鷹羽 玲 (3) 大府
10 11m50 半田 千空 (2) 守山西
11 11m43 溝口 修司 (3) 宮田
12 10m83 加藤 翼 (3) 名古屋北

男子OP 四種110mH 決勝

男子OP 四種110mH 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 井平 匠海 (3) 三好丘
2 16.69 河登 新太 (2) 柏原
3 16.83 高橋 梢太 (3) 味美
4 16.85 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺
5 17.29 樋口 宗頼 (2) 守山東
6 20.26 カルーフ アイマン (3) 港南
DNS 西 徹朗 (2) 猪高

男子OP 四種110mH 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 河登 幹太 (2) 柏原
2 17.37 清水 祐亮 (3) 石巻
3 18.57 田中 元基 (3) 六ツ美
DNS 長嶋 流万 (2) 高蔵寺
DNS 早川 颯 (3) 富士松
DNS 竹内 陶真 (3) 三谷

男子OP 四種砲丸投 決勝

男子OP 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m11 高橋 梢太 (3) 味美
2 10m64 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺
3 9m92 井平 匠海 (3) 三好丘
4 9m46 清水 祐亮 (3) 石巻
5 9m38 河登 幹太 (2) 柏原
6 9m15 河登 新太 (2) 柏原
7 8m69 樋口 宗頼 (2) 守山東
8 7m84 田中 元基 (3) 六ツ美
NM カルーフ アイマン (3) 港南
DNS 竹内 陶真 (3) 三谷
DNS 西 徹朗 (2) 猪高
DNS 早川 颯 (3) 富士松
DNS 長嶋 流万 (2) 高蔵寺

男子OP 四種走高跳 決勝

男子OP 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 田中 元基 (3) 六ツ美
2 1m67 河登 新太 (2) 柏原
3 1m64 井平 匠海 (3) 三好丘
4 1m64 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺
5 1m58 樋口 宗頼 (2) 守山東
6 1m50 高橋 梢太 (3) 味美
7 1m45 清水 祐亮 (3) 石巻
8 1m45 河登 幹太 (2) 柏原
DNS カルーフ アイマン (3) 港南
DNS 長嶋 流万 (2) 高蔵寺
DNS 早川 颯 (3) 富士松
DNS 竹内 陶真 (3) 三谷
DNS 西 徹朗 (2) 猪高

男子OP 四種400m 決勝

男子OP 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 河登 幹太 (2) 柏原
2 54.81 井平 匠海 (3) 三好丘
3 56.05 清水 祐亮 (3) 石巻
4 56.18 河登 新太 (2) 柏原
5 56.35 樋口 宗頼 (2) 守山東
6 56.50 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺
7 58.63 高橋 梢太 (3) 味美
8 1:02.07 田中 元基 (3) 六ツ美

男子OP 四種総合結果

男子OP 四種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2272 井平 匠海 (3) 三好丘
2 2200 粟原 佑磨 (2) 高蔵寺
3 2164 河登 新太 (2) 柏原
4 2105 高橋 梢太 (3) 味美
5 2028 河登 幹太 (2) 柏原
6 1996 樋口 宗頼 (2) 守山東
7 1948 清水 祐亮 (3) 石巻
8 1717 田中 元基 (3) 六ツ美
DNS 早川 颯 (3) 富士松
DNS 西 徹朗 (2) 猪高
DNF カルーフ アイマン (3) 港南
DNS 竹内 陶真 (3) 三谷
DNS 長嶋 流万 (2) 高蔵寺

2017 愛知県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 森山 夢菜 (1) 豊橋南陽
2 13.71 加藤 愛結 (1) 本郷
3 14.17 小島 希望 (1) 千秋
4 14.19 鈴木 ひな (1) 知多
5 14.25 尾崎 なつみ (1) 南城
6 14.25 奥田 瑞稀 (1) 青陵
7 14.30 富田 夏帆 (1) 田原
8 14.51 矢野 萌果 (1) 名古屋北

女子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 藤井 鈴奈 (1) 岡崎南
2 13.44 井貝 華央 (1) 祖父江
3 13.57 坂口 由花 (1) 尾張旭西
4 13.87 黒田 茜音 (1) みよし北
5 13.88 森 美波 (1) 神の倉
6 13.93 松浦 涼実 (1) 守山東
7 14.05 水軒 沙綾 (1) 守山西
8 14.12 木元 季華 (1) 天王

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 坂井 寿々 (1) 甚目寺
2 13.44 中野 知咲 (1) 東栄
3 13.48 髙木 茜里 (1) 長良
4 13.94 永易 玲奈 (1) 六ツ美北
5 14.00 大山 紗知 (1) 城山
6 14.07 米澤 愛海 (1) 大府西
7 14.11 今泉 亜純 (1) 一宮
DNS 杉本 遥 (1) 岩倉

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 土居 幸愛 (1) 竜海
2 13.51 山崎 美祐 (1) 大里東
3 13.77 藤江 美空 (1) 幸田北部
4 13.93 加藤 由華 (1) 吉良
5 13.93 豊島 朱果 (1) 鎌倉台
6 13.99 桑原 彩名 (1) 一宮北部
7 14.04 山下 華 (1) 日進
8 14.14 渡邉 花歩 (1) 羽田

女子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 北田 野々花 (1) 岡崎北
2 13.73 近藤 世菜 (1) 日進西
3 13.89 高橋 心実 (1) 知多八幡
4 14.03 川嶋 朋栞 (1) 神の倉
5 14.17 中島 明香 (1) 扇台
6 14.35 小畠 嘉恩 (1) 沢上
7 14.53 都 百花 (1) 猪高
8 14.53 酒井 杏菜 (1) 平田

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 土居 幸愛 (1) 竜海
2 13.18 森山 夢菜 (1) 豊橋南陽
3 13.41 坂井 寿々 (1) 甚目寺
4 13.50 髙木 茜里 (1) 長良
5 13.50 中野 知咲 (1) 東栄
6 13.51 藤江 美空 (1) 幸田北部
7 13.63 加藤 愛結 (1) 本郷
8 13.96 森 美波 (1) 神の倉

女子1年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 北田 野々花 (1) 岡崎北
2 13.18 藤井 鈴奈 (1) 岡崎南
3 13.48 井貝 華央 (1) 祖父江
4 13.54 山崎 美祐 (1) 大里東
5 13.66 坂口 由花 (1) 尾張旭西
6 13.72 近藤 世菜 (1) 日進西
7 13.94 黒田 茜音 (1) みよし北
8 13.97 高橋 心実 (1) 知多八幡

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 土居 幸愛 (1) 竜海
2 13.11 森山 夢菜 (1) 豊橋南陽
3 13.13 藤井 鈴奈 (1) 岡崎南
4 13.22 北田 野々花 (1) 岡崎北
5 13.32 中野 知咲 (1) 東栄
6 13.32 髙木 茜里 (1) 長良
7 13.40 井貝 華央 (1) 祖父江
8 13.42 坂井 寿々 (1) 甚目寺

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 大城 莉夢 (2) 弥富
2 13.43 石川 碧 (2) 甲山
3 13.57 伊藤 明蘭 (2) 豊橋南稜
4 13.62 池田 朱梨 (2) 猪高
5 13.68 小川 美咲 (2) 春日井東部
6 13.69 栗田 唯衣 (2) 豊川東部
7 13.82 岡田 莉幸 (2) 尾西第三
8 13.89 都築 実鈴 (2) 高森台

女子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 政野 志歩 (2) 守山
2 13.38 吉川 真央 (2) 亀崎
3 13.45 平塚 千恵 (2) 古知野
4 13.51 土方 涼菜 (2) 豊川南部
5 13.66 近藤 希美 (2) 東浦西部
6 13.81 大星 莉花 (2) 大高
7 13.81 五島 春奈 (2) 沢上
8 13.94 栁本 亜希 (2) 猪高

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 大矢 琴子 (2) 春日井中部
2 13.15 筒井 玲奈 (2) 豊橋中部
3 13.17 澤田 幸奈 (2) 矢作
4 13.28 松山 明里咲 (2) 東港
5 13.42 伊藤 野々香 (2) 扶桑
6 13.49 權藤 千咲 (2) 萩山
7 13.63 小澤 瑞希 (2) 長久手北
8 13.73 佐々 胡桃 (2) 布袋

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 岩月 遥 (2) 本郷
2 13.28 藤原 古都羽 (2) 甲山
3 13.46 道川 子音 (2) 豊橋東部
4 13.53 近藤 梨々香 (2) 城東
5 13.59 井上 夏綺 (2) 弥富
6 13.80 森田 凜々子 (2) 阿久比
7 13.91 岡田 晴菜 (2) 瑞穂ヶ丘
DNS 小澤 茉央 (2) 豊川東部

女子2年 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 倉橋 美穂 (2) 上郷
2 12.88 土居 心愛 (2) 竜海
3 13.31 福本 萌菜 (2) 城山
4 13.32 三輪 紗穂 (2) はとり
5 13.43 磯貝 茅於 (2) 鶴城
6 13.58 佐藤 華余子 (2) 藤森
7 13.65 鈴木 彩香 (2) 刈谷南
8 13.94 磯野 名那 (2) 伊勢山

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 土居 心愛 (2) 竜海
2 13.04 大城 莉夢 (2) 弥富
3 13.18 岩月 遥 (2) 本郷
4 13.29 筒井 玲奈 (2) 豊橋中部
5 13.43 松山 明里咲 (2) 東港
6 13.45 磯貝 茅於 (2) 鶴城
7 13.49 三輪 紗穂 (2) はとり
8 13.53 石川 碧 (2) 甲山

女子2年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 倉橋 美穂 (2) 上郷
2 13.15 澤田 幸奈 (2) 矢作
3 13.23 藤原 古都羽 (2) 甲山
4 13.23 大矢 琴子 (2) 春日井中部
5 13.28 福本 萌菜 (2) 城山
6 13.32 政野 志歩 (2) 守山
7 13.42 伊藤 野々香 (2) 扶桑
8 13.69 吉川 真央 (2) 亀崎

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 倉橋 美穂 (2) 上郷
2 12.81 大矢 琴子 (2) 春日井中部
3 12.89 大城 莉夢 (2) 弥富
4 12.89 土居 心愛 (2) 竜海
5 12.94 岩月 遥 (2) 本郷
6 13.23 福本 萌菜 (2) 城山
7 13.23 澤田 幸奈 (2) 矢作
8 13.27 藤原 古都羽 (2) 甲山

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 岸本 優花 (3) 葉栗
2 13.07 野原 めぐみ (3) 菊井
3 13.10 野田 愛央衣 (3) 大治
4 13.22 柴田 真菜 (3) 尾張旭西
5 13.46 小林 愛美 (3) 本郷
6 13.55 山崎 優菜 (3) 扇台
7 13.67 井深 里咲 (3) 尾西第三
8 13.93 奥原 真紀歩 (3) 桜田

女子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 新庄 理子 (3) 豊橋東部
2 13.31 宮成 希瞳 (3) 長久手北
3 13.32 石黒 琳 (3) 豊川東部
4 13.33 増岡 美緒 (3) 安城南
5 13.34 後藤 帆花 (3) 大府西
6 13.37 中田 遥 (3) 豊川中部
7 13.44 木下 愛菜 (3) 本郷
8 13.82 朝比奈 侑里香 (3)

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 川端 祐奈 (3) はとり
2 13.02 吉田 向和 (3) 平坂
3 13.04 大嶋 紗弥 (3) 安城北
4 13.29 都築 凜子 (3) 六ツ美北
5 13.37 永田 花恋 (3) 布袋
6 13.62 初澤 緋南 (3) 豊川東部
7 13.70 村上 緋奈子 (3) 甚目寺南
8 14.01 久保田 萌子 (3) 長良

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 中馬 早稀 (3) 豊橋南稜
2 13.03 山口 さくら (3) 大高
3 13.09 中屋 歩宇胡 (3) 豊南
4 13.11 柘植 美波 (3) 千種台
5 13.25 竹居 明佳里 (3) 御幸山
6 13.32 加藤 優奈 (3) 南城
7 13.41 稲葉 璃奈 (3) 日進西
8 13.89 竹森 美優 (3)

女子3年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 谷口 琴音 (3) 甲山
2 13.17 鈴木 みなみ (3) 守山東
3 13.19 河東 妃真里 (3) 岡崎北
4 13.23 小出 亜弥 (3) 御幸山
5 13.40 濵嶋 莉帆 (3) 名塚
6 13.52 前田 楓 (3) 東浦西部
7 13.81 原田 弥佳 (3) 東浦
DNS センタム 詩音 (3) 萩山

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 川端 祐奈 (3) はとり
2 13.01 岸本 優花 (3) 葉栗
3 13.02 吉田 向和 (3) 平坂
4 13.20 柘植 美波 (3) 千種台
5 13.25 中屋 歩宇胡 (3) 豊南
6 13.25 野原 めぐみ (3) 菊井
7 13.32 柴田 真菜 (3) 尾張旭西
8 13.44 宮成 希瞳 (3) 長久手北

女子3年 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 谷口 琴音 (3) 甲山
2 13.03 大嶋 紗弥 (3) 安城北
3 13.10 中馬 早稀 (3) 豊橋南稜
4 13.18 野田 愛央衣 (3) 大治
5 13.18 山口 さくら (3) 大高
6 13.22 新庄 理子 (3) 豊橋東部
7 13.25 鈴木 みなみ (3) 守山東
8 13.37 河東 妃真里 (3) 岡崎北

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 谷口 琴音 (3) 甲山
2 12.84 岸本 優花 (3) 葉栗
3 12.89 大嶋 紗弥 (3) 安城北
4 12.93 川端 祐奈 (3) はとり
5 12.99 中馬 早稀 (3) 豊橋南稜
6 13.00 山口 さくら (3) 大高
7 13.07 吉田 向和 (3) 平坂
8 13.12 野田 愛央衣 (3) 大治

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 川澄 千晶 (2) 鶴城
2 26.60 須崎 心優 (2) 御幸山
3 27.07 手島 美咲 (2) 竜海
4 27.51 松永 京華 (3) 岡崎北
5 27.73 尾﨑 七奈 (3) 二川
6 28.22 中野 直子 (3) 瀬戸南山
7 28.42 小島 果咲 (2)
8 28.47 西澤 優月 (2) 守山東

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 中西 楓夏 (2) 東港
2 26.77 中根 葵 (2) 矢作
3 27.23 新井 愛美 (3) 守山
4 27.48 杉村 さくら (3) 瑞穂ヶ丘
5 27.50 外園 未依奈 (3) 扇台
6 27.84 林 杏茄 (2) 美和
7 28.41 辻 美穂 (3) 豊川西部
8 28.84 山木 里莉 (3) 武豊

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 片岡 美月 (3) 萩原
2 26.98 久野 香奈 (2) 上郷
3 27.06 溝口 岬希 (3) 千代田
4 27.62 大矢 悠乃 (3) 北陵
5 27.71 星谷 那月 (3) 一宮北部
6 28.11 中西 なつ美 (3) 高師台
7 28.36 牧野 明日実 (3) 石巻
8 29.24 江見 優佳 (3) 知多東部

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 濵山 瑞希 (3) 安城北
2 26.35 沖 美月 (2) 上郷
3 27.16 伊東 七穂 (3) 御幸山
4 27.69 杉浦 琉月 (3) 新城
5 27.91 山﨑 千郁 (2) 桜田
6 28.22 高木 実里 (2) 大口
7 28.29 田中 智葉 (3) 訓原
8 28.37 伴 和佳奈 (3) 豊川東部

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 竹川 綾乃 (3) 青陵
2 26.36 大井 サラ (3) 名古屋国際学園
3 26.71 小幡 胡実 (2) 日進西
4 26.88 大岩 愛花 (3) 東港
5 27.17 二宮 凜 (3) 千種台
6 27.80 安住 茉紘 (3) 古知野
7 28.38 加藤 玲奈 (3) 大府
8 28.68 伊藤 紫花 (2) 弥富

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 濵山 瑞希 (3) 安城北
2 26.20 川澄 千晶 (2) 鶴城
3 26.37 片岡 美月 (3) 萩原
4 26.67 大岩 愛花 (3) 東港
5 26.98 須崎 心優 (2) 御幸山
6 27.10 久野 香奈 (2) 上郷
7 27.17 手島 美咲 (2) 竜海
8 27.27 二宮 凜 (3) 千種台

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 竹川 綾乃 (3) 青陵
2 26.03 大井 サラ (3) 名古屋国際学園
3 26.19 中西 楓夏 (2) 東港
4 26.47 沖 美月 (2) 上郷
5 26.82 中根 葵 (2) 矢作
6 26.90 小幡 胡実 (2) 日進西
7 27.27 溝口 岬希 (3) 千代田
8 27.74 伊東 七穂 (3) 御幸山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 竹川 綾乃 (3) 青陵
2 25.65 濵山 瑞希 (3) 安城北
3 26.24 大井 サラ (3) 名古屋国際学園
4 26.30 川澄 千晶 (2) 鶴城
5 26.36 片岡 美月 (3) 萩原
6 26.37 中西 楓夏 (2) 東港
7 26.64 沖 美月 (2) 上郷
8 27.02 大岩 愛花 (3) 東港

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 澤 美羽 (2) 長久手南
2 2:22.34 渡辺 真衣 (3) 東郷
3 2:24.88 金子 藍 (3) 豊明
4 2:25.31 兼松 未侑 (3) 犬山南部
5 2:26.95 竹本 茉央 (3) 千種
6 2:28.32 鈴木 麗絵 (2) 南光
7 2:29.20 西田 晴香 (2) 横須賀
8 2:38.80 杉浦 未都季 (2) 沢上

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.17 青山 理奈 (2) 御幸山
2 2:16.22 川島 実桜 (3) 高師台
3 2:17.36 小山 愛結 (2) 六ツ美北
4 2:25.37 生田 桃子 (3) 本郷
5 2:25.84 江口 春姫 (3) 江南北部
6 2:27.37 小林 奈央 (2) 藤森
7 2:31.07 正田 優 (3) 神丘
8 2:32.04 鏡味 詩歩 (3) 桜田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 山田 晴華 (3) 日進西
2 2:20.73 森 乙葉 (3) 浄水
3 2:21.31 小澤 紗央 (2) 豊川東部
4 2:22.33 大場 麻矢 (3) 小坂井
5 2:22.84 柳瀬 璃音 (2) 豊橋南稜
6 2:27.45 赤田 美優 (3) 乙川
7 2:27.75 石上 夕貴 (3) 千種
8 2:30.10 水谷 明日香 (3) 名塚

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 山田 るうか (3)
2 2:19.14 池田 花菜 (3) 岩津
3 2:22.51 衣川 陽菜 (2) 甲山
4 2:24.60 廣畑 歩美 (2) 尾西第一
5 2:27.21 澤田 真優 (3) 阿久比
6 2:28.93 山口 郁美 (3) 城東
7 2:30.75 ビトル アリサ (2) 二川
8 2:41.04 桑名 桜 (2) 北陵

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.99 小島 向日希 (3) 千秋
2 2:22.00 星川 茉鈴 (3) 大和南
3 2:22.68 石川 瑠菜 (2) 吉良
4 2:23.92 森 千紘 (2) 翔南
5 2:26.57 長岡 美紀 (2) 豊川東部
6 2:28.70 東 美寿珠 (3) 平針
7 2:34.42 新矢 百華 (3) 瑞穂ヶ丘
DNS 美馬 佑奈 (3) 古知野

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.82 山田 晴華 (3) 日進西
2 2:17.04 澤 美羽 (2) 長久手南
3 2:17.99 小山 愛結 (2) 六ツ美北
4 2:18.12 星川 茉鈴 (3) 大和南
5 2:18.36 池田 花菜 (3) 岩津
6 2:19.53 青山 理奈 (2) 御幸山
7 2:21.62 石川 瑠菜 (2) 吉良
8 2:25.86 大場 麻矢 (3) 小坂井

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.35 山田 るうか (3)
2 2:17.60 川島 実桜 (3) 高師台
3 2:17.64 小島 向日希 (3) 千秋
4 2:17.66 森 乙葉 (3) 浄水
5 2:22.39 渡辺 真衣 (3) 東郷
6 2:25.08 小澤 紗央 (2) 豊川東部
7 2:25.58 衣川 陽菜 (2) 甲山
8 2:26.77 柳瀬 璃音 (2) 豊橋南稜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.07 澤 美羽 (2) 長久手南
2 2:16.28 山田 るうか (3)
3 2:16.49 山田 晴華 (3) 日進西
4 2:16.52 川島 実桜 (3) 高師台
5 2:17.40 森 乙葉 (3) 浄水
6 2:18.00 小島 向日希 (3) 千秋
7 2:19.75 小山 愛結 (2) 六ツ美北
8 2:20.76 星川 茉鈴 (3) 大和南

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.87 谷口 晴菜 (1) 新香山
2 2:29.46 山本 楓乃 (1) 二川
3 2:29.54 林 那優 (1) 一宮
4 2:33.18 平岩 歩 (1) 守山
5 2:33.31 松田 愛音 (1) 守山西
6 2:34.68 寺部 まりお (1) 代田
7 2:35.22 鵜飼 純花 (1) 丹陽
8 2:44.53 岩﨑 彩矢 (1) 千種台

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.14 田島 愛梨 (1) 横須賀
2 2:24.42 後藤 美咲 (1) 豊明
3 2:24.43 林 愛望 (1) 鶴城
4 2:27.92 飯田 菜々子 (1) 愛教大岡崎
5 2:32.83 服部 七穂 (1) 十四山
6 2:33.89 野茂 真美咲 (1) 天神山
7 2:34.29 宮崎 ひなた (1) 尾西第三
8 2:39.10 津田 彩乃 (1) 守山

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.69 澤田 理紗 (1) 阿久比
2 2:27.29 梯 恋菜 (1) 丹陽
3 2:29.60 竹内 みのり (1) 長良
4 2:31.97 相場 茉奈 (1) 豊橋南稜
5 2:32.63 龍山 夏菜子 (1) 瀬戸南山
6 2:33.47 三田 結菜 (1) 竜神
7 2:36.87 松田 寧々 (1) 木曽川
8 2:47.57 芝﨑 小春 (1) 東港

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.16 二村 菜津乃 (1)
2 2:27.25 増田 吏紗 (1) 篠目
3 2:33.00 彦坂 美玖 (1) 田原東部
4 2:33.29 佐藤 結菜 (1) 千種台
5 2:33.82 伊藤 晏奈 (1) 高師台
6 2:37.00 鈴木 紬珈 (1) 牟呂
7 2:37.74 樅山 小夏 (1) はとり
DNS 堀田 真菜 (1) 大高

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.14 山川 紗季 (1) 幸田
2 2:23.57 北村 はる (1) 野間
3 2:31.55 山本 花帆奈 (1) 弥富
4 2:33.96 山口 紋奈 (1) 依佐美
5 2:35.69 新藤 瑞希 (1) 日進西
6 2:41.41 森下 陽 (1) 伊勢山
DNS 片桐 友香 (1) 大高
DNS 星 朱音 (1) 古知野

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 田島 愛梨 (1) 横須賀
2 2:22.12 谷口 晴菜 (1) 新香山
3 2:22.28 山川 紗季 (1) 幸田
4 2:22.39 林 愛望 (1) 鶴城
5 2:22.59 澤田 理紗 (1) 阿久比
6 2:23.05 北村 はる (1) 野間
7 2:23.70 後藤 美咲 (1) 豊明
8 2:24.56 二村 菜津乃 (1)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.37 渡辺 萌梨 (3) 六ツ美北
2 4:49.98 小谷 優佳 (3) 甲山
3 4:52.12 児玉 綺亜羅 (3) 一宮中部
4 4:54.81 山本 睦乃 (3) 阿久比
5 4:55.20 浅野 寿佳 (2) 岩津
6 4:57.78 佐藤 綾畝 (2) 豊明
7 5:01.31 岡田 桃香 (3) 千種
8 5:01.80 大賀 美怜 (2) 田原東部
9 5:04.70 坂牧 紗衣 (3) 豊橋南陽
10 5:04.78 後藤 詩歩 (2) 蟹江
11 5:07.10 永井 真愛 (3) 神の倉
12 5:14.55 加藤 希海 (3) 大曽根
13 5:16.13 安藤 早希 (3) 藤森

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.79 太田 帆香 (3) 布袋
2 4:46.16 萩原 さや (2) 田原東部
3 4:46.89 山田 涼雅 (2) 横須賀
4 4:47.27 尾﨑 みわ (3) 幡豆
5 4:49.66 堀井 南花 (3) 千種
6 4:50.45 櫻井 茉凜 (3) 犬山南部
7 4:52.85 小田木 陽和 (3) 浅井
8 4:55.24 永谷 千宙 (3) 西尾
9 4:59.51 遠藤 毬乃 (3) 御田
10 5:01.49 森田 和永 (3) 藤森
11 5:02.00 石橋 佑佳 (3) 武豊
12 5:02.65 渡辺 晴奈 (3) 神の倉
13 5:04.46 純浦 美桜 (3) 矢作
14 5:06.60 河口 綸花 (3) 伊勢山

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.99 永井 美希 (3) 豊川西部
2 4:49.93 猪熊 紗伎 (2) 春日井中部
3 4:54.11 牧 美里 (3) 吉良
4 4:54.50 横田 十彩 (2) 一宮中部
5 4:57.20 成清 春菜 (3) 田原
6 4:57.75 杉浦 那和 (3) 古知野
7 5:00.15 岩堀 珠希 (3) 豊川南部
8 5:00.64 三浦 萌々子 (2) 水野
9 5:03.88 太田 奈菜乃 (2) 守山西
10 5:04.48 小林 栞奈 (2) 豊川東部
11 5:08.62 秋吉 宥果 (3) 大高
12 5:11.90 加藤 愛弓 (2) 神丘
13 5:20.25 片原 未紗音 (2) 日進西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.70 太田 帆香 (3) 布袋
2 4:43.07 渡辺 萌梨 (3) 六ツ美北
3 4:43.20 山田 涼雅 (2) 横須賀
4 4:43.23 永井 美希 (3) 豊川西部
5 4:43.24 横田 十彩 (2) 一宮中部
6 4:43.54 小谷 優佳 (3) 甲山
7 4:44.20 児玉 綺亜羅 (3) 一宮中部
8 4:49.14 猪熊 紗伎 (2) 春日井中部
9 4:53.99 萩原 さや (2) 田原東部
10 4:55.40 小田木 陽和 (3) 浅井
11 4:56.10 尾﨑 みわ (3) 幡豆
12 4:56.28 浅野 寿佳 (2) 岩津
13 4:57.75 堀井 南花 (3) 千種
14 4:58.14 櫻井 茉凜 (3) 犬山南部
15 4:59.27 牧 美里 (3) 吉良
16 5:08.02 山本 睦乃 (3) 阿久比

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 大島 由夏 (3) 小坂井
2 15.09 齋藤 みゆに (3) 北陵
3 15.21 服部 明日風 (2) 明祥
4 15.34 野村 穂菜美 (2) 春日井西部
5 15.51 嵐 春菜 (3) 宮田
6 16.15 河邨 有里子 (3) 西尾東部
7 16.71 村松 芽依 (2) 大治
DNS 新垣 舞桜 (2) 豊川東部

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 成田 乙葉 (3) 桜田
2 15.36 辻 和佳奈 (2) 吉根
3 15.62 浅野 紫乃美 (3) 大治
4 15.78 宮林 実里 (3) 瑞穂ヶ丘
5 15.98 森川 日菜歩 (3) 美川
6 16.33 加藤 紫央 (3) 西尾一色
7 17.07 川北 莉子 (2) 弥富
DNS 中西 百萌佳 (1) 水無瀬

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 NGR 松本 佳音彩 (2) 上社
2 14.59 伊藤 凛乃 (3) 味美
3 15.21 神田 彩名 (2) 千種台
4 15.30 伊藤 エスタ虹海 (3) はとり
5 15.86 尾崎 留菜 (3) 高師台
6 15.91 佐原 早耶香 (2) 豊橋南陽
7 15.95 齋藤 未来 (2) 矢作
8 16.66 横倉 杏美 (3) 古知野

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 池田 汐李 (3) 柏原
2 15.31 前田 明日香 (3) 扇台
3 15.61 榊原 弘乃 (3) 成岩
4 16.03 市川 桃子 (3) 羽田
5 16.40 石川 綾音 (2) 牟呂
6 17.44 池田 惟珠 (3) 宮田
DNS 天野 ユリヤ (3) 志賀
DNS 黒野 唯奈 (3) 上郷

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 鏡味 咲耶 (3) 知多東部
2 15.50 島田 莉緒 (3) 大高
3 15.65 壁谷 希来 (3) 豊橋北部
4 15.75 髙橋 こと子 (3) 萩山
5 15.81 市川 麗奈 (3) 平坂
6 16.44 岸田 希望 (3) 富貴
7 16.49 夫馬 小百合 (3) 守山東
8 21.88 國松 紗羅 (3) 蟹江

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 EGR 松本 佳音彩 (2) 上社
2 14.64 鏡味 咲耶 (3) 知多東部
3 14.87 大島 由夏 (3) 小坂井
4 15.16 齋藤 みゆに (3) 北陵
5 15.26 嵐 春菜 (3) 宮田
6 15.27 辻 和佳奈 (2) 吉根
7 15.28 服部 明日風 (2) 明祥
8 15.53 伊藤 エスタ虹海 (3) はとり

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 池田 汐李 (3) 柏原
2 14.70 伊藤 凛乃 (3) 味美
3 14.82 成田 乙葉 (3) 桜田
4 15.26 前田 明日香 (3) 扇台
5 15.37 榊原 弘乃 (3) 成岩
6 15.55 神田 彩名 (2) 千種台
7 15.59 野村 穂菜美 (2) 春日井西部
8 15.79 島田 莉緒 (3) 大高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 NGR 池田 汐李 (3) 柏原
2 14.35 NGR 松本 佳音彩 (2) 上社
3 14.54 伊藤 凛乃 (3) 味美
4 14.67 鏡味 咲耶 (3) 知多東部
5 14.80 成田 乙葉 (3) 桜田
6 14.90 大島 由夏 (3) 小坂井
7 15.00 齋藤 みゆに (3) 北陵
8 15.12 前田 明日香 (3) 扇台

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 權藤 千咲 (2)
センタム 詩音 (3)
髙橋 こと子 (3)
丹羽 七奈海 (3)
萩山
2 50.77 田上 恵理 (2)
濵山 瑞希 (3)
近藤 里保 (3)
大嶋 紗弥 (3)
安城北
3 51.08 山崎 優菜 (3)
前田 明日香 (3)
外園 未依奈 (3)
高木 麻結 (2)
扇台
4 51.40 大井 麻由 (3)
藤原 古都羽 (2)
石川 碧 (2)
谷口 琴音 (3)
甲山
5 51.75 石寺 杏海 (3)
永松 ちずる (2)
和田 直千 (3)
藤井 美沙 (3)
翔南
6 51.75 夫馬 小百合 (3)
鈴木 みなみ (3)
溝口 夏菜 (3)
青山 凛 (3)
守山東
7 52.28 榑松 佑香 (3)
成田 乙葉 (3)
山﨑 千郁 (2)
奥原 真紀歩 (3)
桜田
8 52.98 高橋 結衣 (3)
岩佐 真由子 (2)
加藤 玲奈 (3)
土屋 真理奈 (3)
大府

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 春日 亜子 (2)
川端 祐奈 (3)
伊藤 エスタ虹海 (3)
三輪 紗穂 (2)
はとり
2 50.93 鶴田 真子 (3)
近藤 日菜 (3)
浅井 美和 (3)
梅田 果歩 (3)
城北
3 51.40 弓削 はな (3)
髙井 優香 (3)
政野 志歩 (2)
新井 愛美 (3)
守山
4 51.48 豊田 紗梨 (3)
伊藤 明蘭 (2)
柳瀬 璃音 (2)
中馬 早稀 (3)
豊橋南稜
5 51.53 河村 優佳 (3)
伊藤 日菜子 (3)
長谷川 陽子 (3)
佐藤 華余子 (2)
藤森
6 51.60 島田 莉緒 (3)
山口 さくら (3)
古井 満津葉 (2)
大星 莉花 (2)
大高
7 51.91 齊塲 凪沙 (3)
柴田 真菜 (3)
杉山 心 (3)
大野 琴音 (3)
尾張旭西
8 53.20 今 萌 (3)
深尾 阿友子 (3)
嵐 春菜 (3)
池田 惟珠 (3)
宮田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 伊東 七穂 (3)
小出 亜弥 (3)
竹居 明佳里 (3)
須崎 心優 (2)
御幸山
2 50.81 髙木 菜摘 (3)
中根 葵 (2)
齋藤 未来 (2)
岡田 凜 (3)
矢作
3 51.10 髙井 怜奈 (3)
杉村 さくら (3)
岡田 晴菜 (2)
髙石 恵里 (3)
瑞穂ヶ丘
4 51.81 澄川 侑佳 (3)
岡田 莉幸 (2)
前田 あすか (3)
井深 里咲 (3)
尾西第三
5 52.07 松田 実咲 (3)
北端 怜果 (2)
岡田 梨里 (3)
片岡 美月 (3)
萩原
6 52.07 道川 子音 (2)
沓名 美佳 (2)
有賀 夢恵 (3)
新庄 理子 (3)
豊橋東部
7 52.80 横倉 杏美 (3)
平塚 千恵 (2)
中川 七海 (3)
安住 茉紘 (3)
古知野
DNS 成田 侑紀奈 (3)
後藤 帆花 (3)
米澤 愛海 (1)
久恒 友紀 (3)
大府西

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 高野 景子 (3)
土居 心愛 (2)
手島 美咲 (2)
土居 幸愛 (1)
竜海
2 50.33 鶴見 里織 (3)
柘植 美波 (3)
二宮 凜 (3)
神田 彩名 (2)
千種台
3 51.22 井口 恵登 (3)
奥村 愛奈 (2)
小澤 瑞希 (2)
宮成 希瞳 (3)
長久手北
4 51.62 浅野 紫乃美 (3)
近藤 杏紗 (3)
村松 芽依 (2)
野田 愛央衣 (3)
大治
5 51.88 鳥居 志桜里 (3)
伊藤 凛乃 (3)
角田 結衣 (3)
石川 夏鈴 (3)
味美
6 52.64 夏目 彩美 (2)
森本 実沙 (3)
彦坂 あやな (3)
竹川 綾乃 (3)
青陵
7 53.09 柴田 真衣 (3)
大崎 未稀 (3)
福永 亜純 (3)
朝比奈 侑里香 (3)
8 53.55 原田 弥佳 (3)
吉村 真星 (3)
千葉 彩音 (3)
谷口 あいり (3)
東浦

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 伊藤 瑞希 (3)
太田萌仁香 (3)
中村 真菜 (3)
大島 由夏 (3)
小坂井
2 51.69 坂 遥加 (3)
米丸 三沙希 (2)
野村 芽唯 (3)
都築 凜子 (3)
六ツ美北
3 51.72 加藤 愛結 (1)
小林 愛美 (3)
木下 愛菜 (3)
岩月 遥 (2)
本郷
4 51.80 一木 美玖 (3)
加藤 優奈 (3)
根本 桃花 (3)
山田 あかり (3)
南城
5 52.00 初澤 緋南 (3)
栗田 唯衣 (2)
伴 和佳奈 (3)
石黒 琳 (3)
豊川東部
6 52.05 髙橋 知伽 (2)
鈴木 理央奈 (3)
渡邉 花歩 (1)
市川 桃子 (3)
羽田
7 52.30 村瀬 千奈実 (3)
高原 真央 (3)
大矢 悠乃 (3)
齋藤 みゆに (3)
北陵
8 53.92 大坂 侑希 (3)
星谷 那月 (3)
大藤 茜音 (3)
山田 笑惟乃 (3)
一宮北部

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 高野 景子 (3)
土居 心愛 (2)
手島 美咲 (2)
土居 幸愛 (1)
竜海
2 50.39 田上 恵理 (2)
濵山 瑞希 (3)
近藤 里保 (3)
大嶋 紗弥 (3)
安城北
3 50.50 權藤 千咲 (2)
センタム 詩音 (3)
髙橋 こと子 (3)
丹羽 七奈海 (3)
萩山
4 51.16 山崎 優菜 (3)
前田 明日香 (3)
外園 未依奈 (3)
高木 麻結 (2)
扇台
5 51.22 鶴田 真子 (3)
近藤 日菜 (3)
浅井 美和 (3)
梅田 果歩 (3)
城北
6 51.35 井口 恵登 (3)
奥村 愛奈 (2)
小澤 瑞希 (2)
宮成 希瞳 (3)
長久手北
7 51.36 大場 麻矢 (3)
太田萌仁香 (3)
中村 真菜 (3)
大島 由夏 (3)
小坂井
8 51.49 弓削 はな (3)
髙井 優香 (3)
政野 志歩 (2)
新井 愛美 (3)
守山

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 伊東 七穂 (3)
小出 亜弥 (3)
竹居 明佳里 (3)
須崎 心優 (2)
御幸山
2 50.13 春日 亜子 (2)
川端 祐奈 (3)
伊藤 エスタ虹海 (3)
三輪 紗穂 (2)
はとり
3 50.36 鶴見 里織 (3)
柘植 美波 (3)
二宮 凜 (3)
神田 彩名 (2)
千種台
4 50.83 宮林 実里 (3)
杉村 さくら (3)
新矢 百華 (3)
髙石 恵里 (3)
瑞穂ヶ丘
5 50.84 髙木 菜摘 (3)
中根 葵 (2)
齋藤 未来 (2)
岡田 凜 (3)
矢作
6 51.45 坂 遥加 (3)
米丸 三沙希 (2)
野村 芽唯 (3)
都築 凜子 (3)
六ツ美北
7 51.95 豊田 紗梨 (3)
伊藤 明蘭 (2)
柳瀬 璃音 (2)
中馬 早稀 (3)
豊橋南稜
DQ R1 大井 麻由 (3)
藤原 古都羽 (2)
石川 碧 (2)
谷口 琴音 (3)
甲山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 高野 景子 (3)
土居 心愛 (2)
手島 美咲 (2)
土居 幸愛 (1)
竜海
2 49.46 伊東 七穂 (3)
小出 亜弥 (3)
竹居 明佳里 (3)
須崎 心優 (2)
御幸山
3 49.93 春日 亜子 (2)
川端 祐奈 (3)
伊藤 エスタ虹海 (3)
三輪 紗穂 (2)
はとり
4 50.19 權藤 千咲 (2)
センタム 詩音 (3)
髙橋 こと子 (3)
丹羽 七奈海 (3)
萩山
5 50.34 鶴見 里織 (3)
柘植 美波 (3)
二宮 凜 (3)
神田 彩名 (2)
千種台
6 50.37 髙木 菜摘 (3)
中根 葵 (2)
齋藤 未来 (2)
岡田 凜 (3)
矢作
7 50.42 宮林 実里 (3)
杉村 さくら (3)
新矢 百華 (3)
髙石 恵里 (3)
瑞穂ヶ丘
8 50.42 田上 恵理 (2)
濵山 瑞希 (3)
近藤 里保 (3)
大嶋 紗弥 (3)
安城北

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 森下 汐里 (2)
田中 愛彩 (1)
富田 夏帆 (1)
林 きらり (2)
田原
2 52.74 枡井 琴美 (2)
近藤 世菜 (1)
花井 瑞歩 (1)
小幡 胡実 (2)
日進西
3 53.64 伊藤 愛莉 (2)
本田 菫 (1)
石本 風香 (1)
近藤 梨々香 (2)
城東
4 53.72 遠嶌 楓 (2)
松浦 涼実 (1)
小田 万葉 (1)
水谷 有沙 (2)
守山東
5 54.07 佐々木 優 (2)
桑原 彩名 (1)
羽田野 みもり (1)
伊藤 ほなつ (2)
一宮北部
6 54.18 大西 玲那 (2)
浅井 遥 (1)
天野 颯来 (1)
野々山 綺音 (2)
翔南
7 54.65 桑原田 一花 (2)
吉田 結愛 (1)
遠藤 紀佳 (1)
加藤 桃子 (2)
小牧
8 55.92 佐藤 美紀 (2)
磯野 江里 (1)
稲川 紗有弥 (1)
佐藤 ちひろ (2)
伊勢山

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 太田 愛美 (2)
羽賀 柚月 (1)
神戸 ひなた (1)
澤田 幸奈 (2)
矢作
2 53.68 中西 楓夏 (2)
二村 和華 (1)
目黒 結衣 (1)
松山 明里咲 (2)
東港
3 53.69 山本 亜未 (2)
大森 詩音 (1)
森山 夢菜 (1)
佐原 早耶香 (2)
豊橋南陽
4 53.81 小椋 菜々子 (2)
森 美波 (1)
川嶋 朋栞 (1)
近藤 萌映 (2)
神の倉
5 54.33 永坂 衣舞妃 (2)
中村 優月 (1)
杉浦 瞭子 (1)
二村 真央 (2)
鶴城
6 54.39 横井 花歩 (2)
今泉 亜純 (1)
小山 紗矢 (1)
丸山 舞奈 (2)
一宮
7 54.57 神藤 雪乃 (2)
水野 杏菜 (1)
北崎 七海 (1)
渡邊 万巴 (2)
守山
8 54.58 山田 穂乃加 (2)
吉田 愛乃 (1)
貝吹 明香 (1)
森 菜綾 (2)
宮田

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 池田 朱梨 (2)
都 百花 (1)
緒方 悠里 (1)
山本 紫乃 (2)
猪高
2 53.89 杢野 明香 (2)
奥田 瑞稀 (1)
鈴木 佑佳 (1)
鈴木 日菜 (2)
青陵
3 53.96 河野 美優 (2)
水軒 沙綾 (1)
岡部 ななか (1)
伊藤 まひろ (2)
守山西
4 54.17 佐々 胡桃 (2)
浦田 らむ (1)
福田 杏 (1)
宮崎 夏弥 (2)
布袋
5 54.77 鶴見 彩香 (2)
中西 悠菜 (1)
杉本 実優 (1)
二宮 るり (2)
古知野
6 54.88 久世 えりか (2)
服部 有紗 (1)
本間 みなみ (1)
石原 有咲 (2)
美川
7 54.99 中村 朱璃 (2)
鈴木 美咲 (1)
髙橋 玲乃 (1)
高田 瞬佳 (2)
大高
8 55.15 伊藤 瑞希 (2)
平林 舞子 (1)
入山 ひなの (1)
伊藤 美沙希 (2)
一宮南部

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 井筒 らな (2)
菅沼 瑠璃 (1)
仲井 千尋 (1)
鈴木 捺稀 (2)
田原東部
2 53.65 東海 初音 (2)
鈴木 ひな (1)
増永 琳 (1)
山口 遥叶 (2)
知多
3 53.98 小山 明璃 (2)
小山 凛 (1)
大山 紗知 (1)
福本 萌菜 (2)
城山
4 54.15 渥美 友麻 (2)
町田 心奈 (1)
小久保 佳音 (1)
豊田 未来 (2)
高師台
5 54.36 植村 美空 (2)
園部 まりな (1)
早川 里穂 (1)
成田 陽香 (2)
安城北
6 54.57 安田 咲来 (2)
佐野 萌々春 (1)
星野 流名 (1)
山下 芽緒 (2)
豊川西部
7 54.89 伊賀 美尋 (2)
石川 紗衣 (1)
西住 友里 (1)
中村 佑月 (2)
富貴
8 58.74 村瀬 心優 (2)
上村 柚杏 (1)
小松 このみ (1)
渡部 悠里 (2)
大府

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 渡邊 希歩 (2)
神谷 莉子 (1)
安藤 颯良 (1)
川澄 有彩 (2)
桜井
2 53.68 野々村 歩果 (2)
坂口 由花 (1)
酒井 綾香 (1)
長谷川 友菜 (2)
尾張旭西
3 53.69 吉尾 咲希 (2)
坂井 寿々 (1)
宗長 舞 (1)
島村 樹里 (2)
甚目寺
4 53.76 杉本 恵美 (2)
永易 玲奈 (1)
吉田 愛奈 (1)
宮田 怜奈 (2)
六ツ美北
5 54.26 長谷川 有奈 (2)
松浦 歩佳 (1)
氷見 朋葉 (1)
深江 寛奈 (2)
北陵
6 54.53 中村 芽吹 (2)
中島 明香 (1)
鈴木 くるみ (1)
小倉 彩愛 (2)
扇台
7 55.27 梶田 実希 (2)
尾崎 なつみ (1)
銭田 ちゆり (1)
兼松 彩衣 (2)
南城
8 56.85 菅原 愛弥奈 (2)
松田 美憂 (1)
山下 美智乃 (1)
菅原 里桜奈 (2)
長良

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 井筒 らな (2)
菅沼 瑠璃 (1)
仲井 千尋 (1)
鈴木 捺稀 (2)
田原東部
2 52.60 枡井 琴美 (2)
近藤 世菜 (1)
花井 瑞歩 (1)
小幡 胡実 (2)
日進西
3 53.32 吉尾 咲希 (2)
坂井 寿々 (1)
宗長 舞 (1)
島村 樹里 (2)
甚目寺
4 53.47 渡邊 希歩 (2)
神谷 莉子 (1)
安藤 颯良 (1)
川澄 有彩 (2)
桜井
5 53.73 杢野 明香 (2)
奥田 瑞稀 (1)
鈴木 佑佳 (1)
鈴木 日菜 (2)
青陵
6 53.91 遠嶌 楓 (2)
松浦 涼実 (1)
小田 万葉 (1)
水谷 有沙 (2)
守山東
7 54.16 小椋 菜々子 (2)
森 美波 (1)
川嶋 朋栞 (1)
近藤 萌映 (2)
神の倉
8 54.25 中西 楓夏 (2)
二村 和華 (1)
目黒 結衣 (1)
松山 明里咲 (2)
東港

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 森下 汐里 (2)
田中 愛彩 (1)
富田 夏帆 (1)
林 きらり (2)
田原
2 53.09 池田 朱梨 (2)
都 百花 (1)
緒方 悠里 (1)
山本 紫乃 (2)
猪高
3 53.10 太田 愛美 (2)
羽賀 柚月 (1)
神戸 ひなた (1)
澤田 幸奈 (2)
矢作
4 53.53 東海 初音 (2)
鈴木 ひな (1)
増永 琳 (1)
山口 遥叶 (2)
知多
5 53.62 山本 亜未 (2)
岡田 真理 (1)
森山 夢菜 (1)
佐原 早耶香 (2)
豊橋南陽
6 53.81 伊藤 愛莉 (2)
本田 菫 (1)
石本 風香 (1)
近藤 梨々香 (2)
城東
7 53.92 杉本 恵美 (2)
永易 玲奈 (1)
吉田 愛奈 (1)
宮田 怜奈 (2)
六ツ美北
8 54.23 野々村 歩果 (2)
坂口 由花 (1)
酒井 綾香 (1)
長谷川 友菜 (2)
尾張旭西

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 森下 汐里 (2)
田中 愛彩 (1)
富田 夏帆 (1)
林 きらり (2)
田原
2 52.32 井筒 らな (2)
菅沼 瑠璃 (1)
仲井 千尋 (1)
鈴木 捺稀 (2)
田原東部
3 52.34 枡井 琴美 (2)
近藤 世菜 (1)
花井 瑞歩 (1)
小幡 胡実 (2)
日進西
4 52.65 太田 愛美 (2)
羽賀 柚月 (1)
神戸 ひなた (1)
澤田 幸奈 (2)
矢作
5 52.75 池田 朱梨 (2)
都 百花 (1)
緒方 悠里 (1)
山本 紫乃 (2)
猪高
6 53.20 東海 初音 (2)
鈴木 ひな (1)
増永 琳 (1)
山口 遥叶 (2)
知多
7 53.24 渡邊 希歩 (2)
神谷 莉子 (1)
安藤 颯良 (1)
川澄 有彩 (2)
桜井
8 53.32 吉尾 咲希 (2)
坂井 寿々 (1)
宗長 舞 (1)
島村 樹里 (2)
甚目寺

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 渡邉 深友 (3) 朝日丘
2 1m60 横山 こころ (3) 高師台
3 1m55 石田 琴巳 (3)
4 1m55 加藤 愛結 (3) 吉良
5 1m55 椙山 奈津子 (3) 高針台
5 1m55 稲垣 葵衣 (3) 平坂
7 1m55 田中 鈴々花 (3) 犬山南部
8 1m50 野村 美咲 (2) 福岡
9 1m50 奥平 恵見歩 (2) 豊川東部
9 1m50 大野 琴音 (3) 尾張旭西
9 1m50 松下 奈那音 (3) 豊橋東部
12 1m50 秋田 桜子 (3) 北陵
12 1m50 熊谷 琴美 (3) 豊橋東部
14 1m50 新海 茉奈 (3) 吉良
15 1m45 尾崎 美優 (3) 豊川東部
16 1m45 井上 萌美 (2) 逢妻
17 1m45 篠原 暖佳 (3) 大府西
18 1m40 吉岡 美音 (2) 大府北
DNS 村瀬 波香 (3) 治郎丸
DNS 白鳥 百花 (3) 石尾台

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 辻 真香実 (3) 守山西
2 1m45 古間 莉緒 (2) 豊国
3 1m45 鈴木 満尋 (3) 矢田
4 1m45 宮川 遥 (3) 木曽川
5 1m40 須田光虹 (3) 河和
5 1m40 大平 愛理 (3) 佐織
5 1m40 笠原 萌花 (3) 春日井中部
8 1m40 荒川 琴美 (3) 祖父江
8 1m40 髙井 麻海 (3) 守山
10 1m40 柴土 香澄 (2) 当知
10 1m40 森 千鶴 (3) 古知野
10 1m40 池上 マヤニ (2) 東港
NM 成瀬 瑠美 (3) 春日井中部
NM 坪井 遥香 (3) 守山東
NM 堀江 彩乃 (3) 豊岡
NM 松井 孝奈 (3) 豊国
NM 土屋 真緒 (3) 名古屋北
NM 酒井 優実 (2) 高豊
NM 藤山 慶 (3) 藤森
NM 浅井 千奈 (3) 岩倉

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 横山 こころ (3) 高師台
2 1m60 渡邉 深友 (3) 朝日丘
3 1m60 石田 琴巳 (3)
4 1m57 大野 琴音 (3) 尾張旭西
5 1m54 松下 奈那音 (3) 豊橋東部
6 1m54 椙山 奈津子 (3) 高針台
7 1m51 野村 美咲 (2) 福岡
8 1m51 熊谷 琴美 (3) 豊橋東部
9 1m51 田中 鈴々花 (3) 犬山南部
10 1m48 稲垣 葵衣 (3) 平坂
11 1m48 秋田 桜子 (3) 北陵
11 1m48 加藤 愛結 (3) 吉良
NM 奥平 恵見歩 (2) 豊川東部

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 (+1.2) 浅井 美和 (3) 城北
2 5m25 (+1.8) 柴田 菜那 (2) 岩倉南部
3 5m20 (+1.5) 加藤 彩也 (3) 豊川西部
4 5m15 (+0.0) 前田 あすか (3) 尾西第三
5 5m12 (+1.6) 山本 紫乃 (2) 猪高
6 5m11 (+2.0) 髙石 恵里 (3) 瑞穂ヶ丘
7 5m06 (+1.1) 高橋 好波 (3) 東郷
8 5m00 (+1.2) 髙橋 知伽 (2) 羽田
9 4m97 (+1.1) 伊藤 日菜子 (3) 藤森
10 4m94 (+0.5) 田中 美帆 (3) 富貴
11 4m93 (+2.7) 三矢 遥菜 (3) 西尾一色
12 4m89 (+2.0) 井澤 優美 (3) 安城南
13 4m87 (+1.4) 土屋 舞桜 (3) 刈谷朝日
14 4m84 (+1.2) 菅沼 瑠璃 (1) 田原東部
15 4m80 (+1.1) 久恒 友紀 (3) 大府西
16 4m73 (+0.1) 上原 結菜 (3) 豊橋東部
17 4m72 (-0.2) 山田 晏子 (3) 六ツ美
18 4m68 (+1.3) 二井 彩花 (3) 弥富
19 3m32 (+0.7) 奥村 愛奈 (2) 長久手北
NM 髙嵜 桃花 (2) 柏原

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 (+2.1) 篠崎 稔里 (3) 千種
2 4m87 (+2.4) 井田 明香梨 (3) 鳴海
3 4m85 (+2.2) 鈴木 来渚 (3) 田原
4 4m79 (+2.4) 伊藤 まひろ (2) 守山西
5 4m78 (+1.4) 鈴木 愛奈 (3) 愛知淑徳
6 4m74 (+1.2) 岡田 純奈 (3) 岡崎東海
7 4m70 (+0.8) 髙井 優香 (3) 守山
8 4m67 (+0.3) 大藤 茜音 (3) 一宮北部
9 4m67 (+2.3) 外山 花音 (3) 東陽
10 4m67 (+1.4) 恒川 はな (3) 大高
11 4m65 (+1.5) 川井田 春花 (2) 東浦北部
12 4m58 (+1.6) 加藤 仁美 (3) 長良
13 4m54 (+0.4) 鈴木 咲香 (2) 豊国
14 4m51 (+2.2) 鬼頭 あづさ (3) 木曽川
15 4m50 (+0.6) 冨田 汐莉 (3) 田原
16 4m40 (+0.5) 岡本 唯 (3) 高森台
17 4m39 (+2.3) 古荘 琳菓 (2) 西成
18 4m35 (+1.3) 近藤 朱莉 (3) 七宝北
NM 永松 ちずる (2) 翔南
NM 春日 亜子 (2) はとり

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 (+0.3) 加藤 彩也 (3) 豊川西部
2 5m31 (-0.1) 浅井 美和 (3) 城北
3 5m28 (+0.0) 柴田 菜那 (2) 岩倉南部
4 5m23 (-1.0) 高橋 好波 (3) 東郷
5 5m18 (-1.0) 篠崎 稔里 (3) 千種
6 5m17 (+0.3) 山本 紫乃 (2) 猪高
7 5m15 (-0.2) 髙石 恵里 (3) 瑞穂ヶ丘
8 5m10 (+0.2) 伊藤 日菜子 (3) 藤森
9 4m93 (-0.1) 三矢 遥菜 (3) 西尾一色
10 4m91 (-0.2) 髙橋 知伽 (2) 羽田
11 4m91 (+0.4) 前田 あすか (3) 尾西第三
12 4m77 (+1.3) 田中 美帆 (3) 富貴

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m89 中島 彩瑛 (3) 御幸山
2 12m51 中嶋 日向子 (3) 尾西第二
3 12m28 岩田 やえの (3) 守山東
4 12m09 小河 遥花 (3) 北陵
5 11m35 佐藤 綺海 (3) 大口
6 11m30 太田萌仁香 (3) 小坂井
7 11m21 河端 藍子 (3) 大高
8 11m02 澤田 明里 (3) 守山東
9 10m94 宮戸 保乃華 (3) 日比野
10 10m74 村田 千遥 (3) 大高
11 10m53 河合 瑛美 (3) 河合
12 10m53 鈴木 陽乃 (3) 翔南
13 10m47 鈴木 麗未 (3) 田原
14 10m43 後登 美織 (3) 高蔵寺
15 9m83 三好 未唯紗 (3) 城北
16 9m80 宮川 萌花 (2) 尾西第三
17 9m56 大行 菜々美 (3) 鶴城
18 9m39 川﨑 稚奈 (2) 豊明
19 9m37 深町 湖子 (3) 吉良
20 9m25 平岩 万実 (2) 守山

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m48 渡辺 仁菜 (3) 一宮
2 10m38 長友 一華 (3) 北陵
3 10m29 中村 晏寿 (3) 守山
4 10m25 川本 みちる (2) 豊川東部
5 10m18 松村 美月 (2) 大府北
6 10m17 納谷 晴夏 (3) 六ツ美北
7 10m05 山口 桃奈 (3) 鶴城
8 9m98 名富 千尋 (3) 尾張旭東
9 9m90 野里 涼香 (3) 平田
10 9m86 渡邊 萌那 (3) 高蔵寺
11 9m75 井伊 姫子 (3) 萩原
12 9m69 坂本 梨香 (3) 豊橋東部
13 9m69 惠 このか (3) 大府南
14 9m67 水上 彩香 (2) 一宮北部
15 9m62 境 真生 (3) 高豊
16 9m55 岩田 知帆美 (3) 若水
17 9m49 堀田 萌生 (2) 吉田方
18 9m44 野呂 楓香 (3) 犬山南部
19 9m34 牧野 倭季 (3) 尾西第二
20 8m86 鈴置 柚月 (2) 大府

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 中島 彩瑛 (3) 御幸山
2 12m30 中嶋 日向子 (3) 尾西第二
3 11m78 河端 藍子 (3) 大高
4 11m68 小河 遥花 (3) 北陵
5 11m65 澤田 明里 (3) 守山東
6 11m62 佐藤 綺海 (3) 大口
7 11m48 宮戸 保乃華 (3) 日比野
8 11m47 太田萌仁香 (3) 小坂井
9 10m53 河合 瑛美 (3) 河合
10 10m45 村田 千遥 (3) 大高
11 10m26 鈴木 陽乃 (3) 翔南
NM 岩田 やえの (3) 守山東

女子OP 四種100mH 決勝

女子OP 四種100mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 池田 汐李 (3) 柏原
2 14.78 中西 百萌佳 (1) 水無瀬
3 15.17 髙嵜 桃花 (2) 柏原
4 15.44 黒野 唯奈 (3) 上郷
5 15.50 白鳥 百花 (3) 石尾台
6 15.94 坂井 寿々 (1) 甚目寺
DNS 伊藤 凛乃 (3) 味美

女子OP 四種100mH 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 夫馬 小百合 (3) 守山東
2 16.23 昜永 花音 (3) 刈谷朝日
3 16.98 岡本 唯 (3) 高森台
4 17.25 成瀬 さくら (3) 美川
5 18.00 古間 莉緒 (2) 豊国
DNS 大野 琴音 (3) 尾張旭西
DNS 山口 桃奈 (3) 鶴城

女子OP 四種走高跳 決勝

女子OP 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 古間 莉緒 (2) 豊国
2 1m50 白鳥 百花 (3) 石尾台
3 1m47 髙嵜 桃花 (2) 柏原
4 1m47 池田 汐李 (3) 柏原
5 1m41 昜永 花音 (3) 刈谷朝日
6 1m41 坂井 寿々 (1) 甚目寺
7 1m41 成瀬 さくら (3) 美川
8 1m41 黒野 唯奈 (3) 上郷
9 1m35 岡本 唯 (3) 高森台
9 1m35 中西 百萌佳 (1) 水無瀬
11 1m30 夫馬 小百合 (3) 守山東
DNS 山口 桃奈 (3) 鶴城
DNS 大野 琴音 (3) 尾張旭西
DNS 伊藤 凛乃 (3) 味美

女子OP 四種砲丸投 決勝

女子OP 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 白鳥 百花 (3) 石尾台
2 10m54 池田 汐李 (3) 柏原
3 9m47 夫馬 小百合 (3) 守山東
4 8m76 中西 百萌佳 (1) 水無瀬
5 8m32 髙嵜 桃花 (2) 柏原
6 8m10 成瀬 さくら (3) 美川
7 7m85 黒野 唯奈 (3) 上郷
8 7m77 古間 莉緒 (2) 豊国
9 6m95 岡本 唯 (3) 高森台
10 6m94 坂井 寿々 (1) 甚目寺
11 5m29 昜永 花音 (3) 刈谷朝日
DNS 伊藤 凛乃 (3) 味美
DNS 山口 桃奈 (3) 鶴城
DNS 大野 琴音 (3) 尾張旭西

女子OP 四種200m 決勝

女子OP 四種200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 岡本 唯 (3) 高森台
2 28.49 古間 莉緒 (2) 豊国
3 29.12 昜永 花音 (3) 刈谷朝日
4 29.53 成瀬 さくら (3) 美川

女子OP 四種200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 中西 百萌佳 (1) 水無瀬
2 27.18 髙嵜 桃花 (2) 柏原
3 27.46 黒野 唯奈 (3) 上郷
4 27.48 池田 汐李 (3) 柏原
5 28.29 白鳥 百花 (3) 石尾台
6 28.33 夫馬 小百合 (3) 守山東
7 28.34 坂井 寿々 (1) 甚目寺

女子OP 四種総合結果

女子OP 四種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2703 池田 汐李 (3) 柏原
2 2640 白鳥 百花 (3) 石尾台
3 2524 髙嵜 桃花 (2) 柏原
4 2517 中西 百萌佳 (1) 水無瀬
5 2371 黒野 唯奈 (3) 上郷
6 2215 夫馬 小百合 (3) 守山東
7 2180 坂井 寿々 (1) 甚目寺
8 2121 古間 莉緒 (2) 豊国
9 2043 岡本 唯 (3) 高森台
10 2013 成瀬 さくら (3) 美川
11 1980 昜永 花音 (3) 刈谷朝日
DNS 山口 桃奈 (3) 鶴城
DNS 大野 琴音 (3) 尾張旭西
DNS 伊藤 凛乃 (3) 味美

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加