九州中学校陸上競技 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

九州中学校体育大会
第39回 九州中学校陸上競技大会
(2017年8月7日)

画像

第39回 九州中学校陸上競技大会が2017年8月7日(月)、宮崎市のKIRISHIMA ハイビスカス
陸上競技場で開催されます。ここでは、九州中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。九州中学校陸上競技2017は、8月6日(日)にも開催予定でしたが、台風5号の影響により、中止となりました。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 九州中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.98吉田 享介 (1)西唐津佐賀
212.02松嶋 碧士 (1)帖佐鹿児島
312.03狹間 夢翔 (1)昭和大分
412.21村上 寛晃 (1)前原東福岡
512.23松下 翔 (1)本渡熊本
612.25本村 尭臣 (1)有家長崎
712.37堺屋 雄堂 (1)尚学館宮崎
812.50仲本 翔豪 (1)今帰仁沖縄

男子1年 100m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.92神宮 雄大 (1)重富鹿児島
212.09滝口 俊人 (1)三松宮崎
312.11川崎 秀智 (1)武雄青陵佐賀
412.12小西 柚生 (1)熊本
512.17迫木 春里 (1)鞍手福岡
612.20井元 楓 (1)滝尾大分
712.30小栁 新 (1)小長井長崎
812.31呉屋 晴飛 (1)コザ沖縄

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.93重谷 大樹 (3)三国福岡
210.95池下 航和 (3)広瀬宮崎
311.22西牟田 駿 (3)野田鹿児島
411.30田﨑 来夢 (3)大分城南大分
511.37百田 将馬 (3)西諌早長崎
611.49前田 涼輔 (3)鳥栖西佐賀
711.58山口 彩斗 (3)南阿蘇熊本
811.91親川 大慶 (3)佐敷沖縄

男子3年 100m 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.02山内 優毅 (3)宮大附属宮崎
211.19松下かなう (3)南大分大分
311.25金子 久 (3)野間福岡
411.44山下 昌峻 (3)武雄青陵佐賀
511.46上野 奎吾 (3)桜山熊本
611.64平藪 慎海 (3)出水鹿児島
711.66松永 秀祐 (3)山里長崎
811.82名嘉眞啓太 (3)伊波沖縄

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.48山村 息吹 (2)大塚宮崎
211.72秦 秀音 (2)北諫早長崎
311.88長沼 俊 (2)北野福岡
411.92冨永 覚斗 (2)昭和大分
512.00竹谷 俊輝 (2)鳥栖佐賀
612.15中村理一郎 (2)河内熊本
712.28當間 秀吾 (2)寄宮沖縄

男子2年 100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.39鬼塚 朋裕 (2)椎田福岡
211.42川畑 亮瑛 (2)有川長崎
311.54堀之内陽なた (2)西陵鹿児島
411.56田村 奏人 (2)稙田東大分
511.57西吉 栞汰 (2)高鍋東宮崎
611.80小柳 七春 (2)荒尾海陽熊本
711.94土師 匠 (2)武雄佐賀
812.11大城まな斗 (2)具志川東沖縄

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
122.42重谷 大樹 (3)三国福岡
222.57稲岡 廉 (3)土々呂宮崎
323.32西牟田 駿 (3)野田鹿児島
423.38上野 奎吾 (3)桜山熊本
523.50松下かなう (3)南大分大分
623.97倉光 慧 (3)唐津第一佐賀
724.37山里 龍輝 (3)普天間沖縄

男子共通 200m 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
122.68池下 航和 (3)広瀬宮崎
223.15金子 久 (3)野間福岡
323.71久木田玄太 (3)水俣第一熊本
423.73山下 昌峻 (3)武雄青陵佐賀
524.05友岡 優仁 (3)山香大分
624.22大城 碧斗 (3)高嶺沖縄

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.08岩永 俊介 (3)宮大附属宮崎
250.86平木 隼人 (3)高来長崎
351.47中原 拓海 (3)宮之城鹿児島
451.88ディアス龍毅ホルヘ (3)内浜福岡
552.39山下 譲尊 (3)田代佐賀
653.25中尾 優斗 (3)荒尾第四熊本
753.55詫摩 勇斗 (3)伊良波沖縄
853.82小川 優輝 (3)稙田南大分

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.32西本 祐翔 (3)木花宮崎
251.45浦 歩望 (3)小佐々長崎
351.51宮﨑 永久 (3)高牟礼福岡
451.91友岡 優仁 (3)山香大分
552.53矢野 崇宇 (3)高山鹿児島
652.66田中 雄大 (3)白石佐賀
753.64後藤 優斗 (3)二岡熊本
856.95宜野座隆右 (3)宜野座沖縄

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:00.45中山 隼佑 (3)成章佐賀
22:01.16新郷 幸聖 (3)石峯福岡
32:01.99吉田 麻人 (3)長与第二長崎
42:03.15濱田 兼輔 (3)大宮宮崎
52:03.57渡邉 飛彰 (3)三重大分
62:04.96菱沼 大晟 (3)阿木名鹿児島
72:07.44前田 大翔 (3)荒尾第四熊本
82:11.40金畑 怜穏 (3)琉大附属沖縄

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:01.47比嘉 悠人 (3)山田沖縄
22:02.28上神 汰仁 (3)伊万里佐賀
32:03.58加来 汰成 (3)志免福岡
42:04.27水田 大翔 (3)西宮崎
52:05.59林 昂輝 (3)早岐長崎
62:06.21小川 陽叶 (3)滝尾大分
72:06.21安﨑 泰 (3)有明鹿児島
82:08.02今田 敬士 (3)熊本

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:29.66鬼塚 大翔 (1)飯塚第一福岡
24:30.53長谷川軍治 (1)永犬丸福岡
34:30.75瀬治山夕海 (1)大淀宮崎
44:39.89永里 慶太 (1)舞鶴鹿児島
54:40.84久保 俊翔 (1)帖佐鹿児島
64:42.28上野 悠斗 (1)武蔵ヶ丘熊本
74:43.24服部 哩旺 (1)大淀宮崎
84:45.94淵 太吾 (1)有田佐賀
94:46.30落合 諒 (1)湯前熊本
104:50.79永友 志穏 (1)南有馬長崎
114:53.20執行隆之介 (1)国見佐賀
124:54.75坂本 迅太 (1)大崎長崎
134:57.43清田 和希 (1)大東大分
144:58.91松川 勝紀 (1)西城沖縄
155:20.24諸喜田 宝 (1)今帰仁沖縄

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:17.51吉浦 悠 (2)志佐長崎
24:19.72林 新葉 (2)壱岐福岡
34:20.13山田 基貴 (2)多久東部佐賀
44:22.66小川 栄人 (2)中里長崎
54:23.03阪東 巧翔 (2)志徳福岡
64:24.02前原 駿 (2)東串良鹿児島
74:26.33三坂 佳賞 (2)大隅鹿児島
84:27.08山下俊太郎 (2)松橋熊本
94:28.15九嶋 恵帆 (2)高原宮崎
104:29.77鈴木 隆太 (2)滝尾大分
114:31.33上原慎太郎 (2)西辺沖縄
124:31.75室田 安寿 (2)高崎宮崎
134:31.91永井 駿 (2)相良熊本
144:32.43大戸 悠揮 (2)坂ノ市大分
154:36.20中里 琉斐 (2)玄海佐賀
164:55.91金城 愛翔 (2)東風平沖縄

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:58.94石田 洸介 (3)浅川福岡
24:08.72林 虎大朗 (3)下山門福岡
34:10.47溝上 稜斗 (3)緑東熊本
44:10.51西久保雄志郎 (3)吉野鹿児島
54:11.53山瀬 大孝 (3)玉南熊本
64:12.42野村 昭夢 (3)有明鹿児島
74:12.99谷口瞬之介 (3)桜が原長崎
84:13.77平山喜一朗 (3)北諫早長崎
94:14.14上神 汰仁 (3)伊万里佐賀
104:17.39藍澤 朋来 (3)三重大分
114:17.45渡邊 和歩 (3)木花宮崎
124:18.07山口 大雅 (3)啓成佐賀
134:21.60小川 陽叶 (3)滝尾大分
144:30.88幸良 琉海 (3)北谷沖縄

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:04.74園田 勢 (3)多久中央佐賀
29:05.59谷口瞬之介 (3)桜が原長崎
39:07.40別府 明稔 (3)早岐長崎
49:11.32林田 脩己 (3)山鹿熊本
59:11.53萱島 和 (3)坂ノ市大分
69:11.55千代島宗汰 (3)筑邦西福岡
79:18.36大六野光槻 (3)生冠鹿児島
89:21.11吉村 大寿 (3)益城熊本
99:25.29諸田 雄生 (3)多久中央佐賀
109:27.97堀口 陽太 (3)大隅鹿児島
119:29.74藍澤 朋来 (3)三重大分
129:31.79渡邊 和歩 (3)木花宮崎
139:44.04水野 龍志 (3)財光寺宮崎
149:44.46前田 徹平 (3)福岡
159:47.28砂川 大河 (3)石垣第二沖縄
1610:17.64幸良 琉海 (3)北谷沖縄

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.13熊岡 侑紀 (2)赤江宮崎
214.15真名子凌成 (2)篠栗福岡
314.54郷原 拓海 (2)第一鹿屋鹿児島
414.66小林 亮太 (2)出水熊本
515.50照屋 隆翔 (2)伊江沖縄
615.64山本 秀哉 (2)別府中部大分
715.76永渕 豊人 (2)西部佐賀
815.98小栁 新 (1)小長井長崎

男子低学年 100mH 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.03山村 息吹 (2)大塚宮崎
213.84船倉 涼磨 (2)柳西福岡
314.00村中 洸樹 (2)八代第一熊本
414.46萩﨑 翔月 (2)吾平鹿児島
514.48深田 巧士 (2)西諌早長崎
614.60宜保 駆 (2)三和沖縄
715.08野中 裕斗 (2)有明佐賀

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.96松﨑 蒼士 (3)小長井長崎
215.04今宮 光貴 (3)大分城南大分
315.06坂田 惇太 (3)槻田福岡
415.11久永 健太 (3)大宮宮崎
515.14中川 敢晴 (3)国分南鹿児島
615.95渡口 怜 (3)伊良波沖縄
716.10森安 晃大 (3)多良木熊本
816.81大德 将司 (3)西部佐賀

男子共通 110mH 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.97占部 武 (3)湯川福岡
215.11古市 翔大 (3)西合志南熊本
315.57藤屋 一路 (3)福江長崎
415.59阿部 壱慶 (3)日出大分
515.63森 樹生 (3)鴨池鹿児島
616.12野中 創太 (3)千代田佐賀
716.36玉城 利樹 (3)北大東沖縄
816.59岩永 俊介 (3)宮大附属宮崎

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.19 NGR和田 大輝(2)
井元 楓(1)
吉田 光希(1)
小野 成史(2)
滝尾大分
246.33駒木 雅峻(2)
畑口 嵩真(1)
筒口 優春(1)
青見 憲(2)
長与長崎
347.18牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
今吉 漣(1)
三島 魁斗(2)
末吉鹿児島
447.75甲斐辰之介(2)
重黒木将迪(1)
西森 天飛(1)
内村 真哉(2)
東海宮崎
548.22西原 翔太(2)
川原 佑太(1)
山口 響(1)
幸松 侑亜(2)
国見佐賀
648.45堀本 康誠(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水熊本
748.63近藤 晴斗(2)
真弓 大生(1)
若崎 暁(1)
大森 天晴(2)
春日福岡
849.69山本 晴大(2)
古謝 玲央(1)
比嘉 隆翔(1)
宮国 海星(2)
平良沖縄

男子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
145.68 NGR西 聖昇(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
松山 大(2)
熊本
247.00高橋 星気(2)
神河 悠真(1)
湯地 龍斗(1)
澤野 大樹(2)
大淀宮崎
347.41鶴田 勝将(2)
若菜 遙人(1)
松尾 有將(1)
田村 奏人(2)
稙田東大分
447.60前田 直哉(2)
吉田 享介(1)
牧野 颯希(1)
宮原 心温(2)
西唐津佐賀
548.17田島 侑政(2)
近藤 俊輝(1)
山下 瑚伯(1)
瀬川 太朗(2)
青雲長崎
648.48赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添沖縄
748.92古賀 太一(2)
原田 凱叶(1)
谷川 雅哉(1)
原 有生(2)
田主丸福岡
848.98渡邊 一陽(2)
松嶋 碧士(1)
愛甲 大凱(1)
吉留 晧平(2)
帖佐鹿児島

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
144.15斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
東海宮崎
244.26若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚福岡
344.44米森一乃真(3)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢未夏海(3)
帖佐鹿児島
444.83田添 笙平(3)
谷渡 康大(3)
髙比良颯馬(3)
山口 大輔(3)
長崎大附属長崎
544.94伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿熊本
645.65石井 祐三(3)
對間 拓哉(3)
仁田坂拓海(3)
富岡凜太朗(2)
唐津東佐賀
746.98宜保 智也(3)
詫摩 勇斗(3)
宮城 和季(3)
一松 武頼(3)
伊良波沖縄

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
143.65的野 慶輝(3)
石井 慶汰(3)
黒岩 春樹(3)
上野 快倭(3)
百道福岡
244.92春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽熊本
345.03狹間 夢翔(1)
森光 春暁(3)
瀧 倖之介(3)
冨永 覚斗(2)
昭和大分
445.57土師 匠(2)
末次 拓海(2)
北村 悠人(3)
山田 佳汰(3)
武雄佐賀
546.10大石 勇心(3)
渡具知結武(3)
伊波 龍樹(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波沖縄

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m65 +1.2手登根永心 (3)沖縄尚学沖縄
26m58 +0.9黒岩 春樹 (3)百道福岡
36m48 +0.9瀬﨑 勝太 (3)出水鹿児島
46m45 +0.5松本 汰壱 (3)郷ノ浦長崎
56m44 +0.7廣田麟太郎 (3)長与第二長崎
66m42 +0.4山内 優毅 (3)宮大附属宮崎
76m35 +1.9池永 俊介 (3)大谷福岡
86m28 +1.6佐藤 快 (3)別府北部大分
96m07 -2.1田中 雄大 (3)白石佐賀
105m92 -0.3吉村 颯馬 (3)宮大附属宮崎
115m92 +0.6笠村 歩 (3)彦陽大分
125m83 -0.6與那嶺 諒 (2)嘉手納沖縄
135m83 +0.5本村 孝太 (2)荒尾海陽熊本
145m76 -1.1於保いぶ樹 (3)東与賀佐賀
155m66 -0.9坂梨 聖斗 (2)阿蘇熊本
165m60 +0.7時任 琉 (3)高尾野鹿児島

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m15 +1.4 NGR廣田麟太郎 (3)長与第二長崎
213m80 +0.9手登根永心 (3)沖縄尚学沖縄
313m21 +1.2久富 大輝 (3)金川福岡
412m92 +1.4立石明日風 (3)西南学院福岡
512m91 -0.8吉野 朋紀 (3)坂ノ市大分
612m88 +1.3土井 勇輝 (3)長与第二長崎
712m61 +0.7吉村 颯馬 (3)宮大附属宮崎
812m38 +0.0髙見翔太郎 (3)本郷宮崎
912m20 -2.5山北将太郎 (3)山内佐賀
1012m20 +1.1小関晃太郎 (3)青山大分
1111m97 -1.2山下 凌司 (3)城西鹿児島
1211m80 +0.2上野 晃明 (3)出水熊本
1311m80 -0.2上地 正人 (3)古蔵沖縄
1411m78 +2.7緒方 勇信 (2)南阿蘇熊本
1511m54 +0.1金田 凌 (3)東与賀佐賀

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m40 NGR竹本 蓮 (3)福岡
214m14友岡慎太郎 (3)福岡
313m50安部 駿亮 (3)坂ノ市大分
413m30有村慎太郎 (3)重富鹿児島
512m22能勢未夏海 (3)帖佐鹿児島
611m85小西 修司 (3)長与第二長崎
711m78後藤 大慧 (3)あさぎり熊本
811m72池田 恭我 (3)生目台宮崎
911m66友利 健秀 (3)伊良波沖縄
1011m43太田 泰雅 (3)田代佐賀
1111m20稲本 喬弘 (2)国見長崎
1210m90安在 健塁 (3)高千穂宮崎
1310m44當山 諒也 (3)宮里沖縄
1410m12後藤 滉太 (3)別府北部大分
159m35大久保 改 (3)東陵佐賀

2017 九州中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.83福島 実咲 (1)岡富宮崎
213.15金城 舞緒 (1)南風原沖縄
313.34前田美結子 (1)三国福岡
413.42片野坂瑞希 (1)高尾野鹿児島
513.45松﨑 陽向 (1)佐敷熊本
613.53加藤 奈々 (1)有明長崎
713.54宮岡 悠子 (1)明野大分
813.58大塚 凜 (1)鍋島佐賀

女子1年 100m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.71佐伯 典香 (1)佐伯南大分
213.07花田真奈夏 (1)国分南鹿児島
313.08荒木 真帆 (1)岡富宮崎
413.27上地 愛花 (1)読谷沖縄
513.31山本 佳弥 (1)諫早長崎
613.35田中 愛美 (1)筑後福岡
713.47川内ひかり (1)人吉第一熊本
813.56濵部 莉帆 (1)高峰佐賀

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.77小鉢ひなた (2)島原第三長崎
212.98河内 瀬桜 (2)大王谷学園宮崎
313.02永石 小雪 (2)唐津第一佐賀
413.06戸澤 琉華 (2)挾間大分
513.13得能 玲那 (2)西南学院福岡
613.33内田 夢月 (2)国分南鹿児島
723.88石嶺 真鈴 (2)伊波沖縄

女子2年 100m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.45梶原 光姫 (2)佐賀清和佐賀
212.51足立 桐華 (2)大淀宮崎
312.66池田ひなた (2)多良木熊本
412.92森田 羽音 (2)西諌早長崎
512.93又吉 南緒 (2)読谷沖縄
612.97瀬川 咲新 (2)中村学園女子福岡
712.98寺地 しい (2)出水鹿児島
813.41内田 万裕 (2)上野ヶ丘大分

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.24末光 琴梨 (3)百道福岡
212.55鰺坂 侑璃 (3)和田鹿児島
312.60佐藤 佳澄 (3)東海宮崎
412.61森田 彩楠 (3)西唐津佐賀
512.69河野 愛莉 (3)明野大分
612.75千住 乙季 (3)長崎大附属長崎
712.77樫山 妃和 (3)本渡熊本
812.97比嘉 もも (3)読谷沖縄

女子3年 100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.35寺本有里香 (3)下益城城南熊本
212.61上村 恵梨 (3)美郷南学園宮崎
312.61原口 舞衣 (3)唐津第一佐賀
412.67神徳 美咲 (3)南大分大分
512.69河俣 明香 (3)長崎大附属長崎
612.76村岡 芽依 (3)姪浜福岡
713.13仲地アマヤ (3)宜野座沖縄
813.24満永 朱音 (3)川内中央鹿児島

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.0)

順位記録選手所属地区
125.41寺本有里香 (3)下益城城南熊本
225.86村岡 芽依 (3)姪浜福岡
325.91足立 桐華 (2)大淀宮崎
425.98神徳 美咲 (3)南大分大分
526.33森田 彩楠 (3)西唐津佐賀
626.66宮久保 楓 (3)第一鹿屋鹿児島
726.86森田 羽音 (2)西諌早長崎

女子共通 200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
126.26佐藤 愛海 (3)柳西福岡
226.35鰺坂 侑璃 (3)和田鹿児島
326.38佐藤 佳澄 (3)東海宮崎
426.69佐伯 典香 (1)佐伯南大分
526.71小鉢ひなた (2)島原第三長崎
627.41米村 凜 (3)八代第四熊本
727.81堤 香凜 (3)鳥栖佐賀

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:22.75甲斐 綺月 (1)東海宮崎
22:23.31田中 咲蘭 (1)芦辺長崎
32:25.02前田 琳香 (1)荒尾第四熊本
42:26.50庭瀬 沙耶 (1)福岡城南福岡
52:26.90清水 愛結 (1)高田大分
62:27.58山﨑 菜々 (1)白石佐賀
72:30.41小園 怜華 (1)東市来鹿児島
82:30.44大城 瑠夏 (1)北中城沖縄

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:19.66戸田彩矢奈 (1)浅川福岡
22:19.88溝上 加菜 (1)緑東熊本
32:22.82沖田 萌々 (1)宮之城鹿児島
42:26.24立花 舞 (1)大淀宮崎
52:27.03宮川 紗耶 (1)滝尾大分
62:30.18渡邊 陽 (1)諫早長崎
72:33.49伊佐 叶望 (1)美里沖縄
82:39.67堀田 佳奈 (1)啓成佐賀

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:19.59田中 美優 (2)福岡
22:20.39川口 幸奈 (2)諫早高附属長崎
32:20.82森山 七海 (2)城西鹿児島
42:23.10黒田 愛莉 (2)北郷小中宮崎
52:24.34藤井さくら (2)鶴谷大分
62:28.89中村 早希 (2)松橋熊本
72:29.74古澤日菜向 (2)鳥栖佐賀
82:32.17花城さくら (2)山内沖縄

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:19.66小松 夕夏 (2)唐津東佐賀
22:19.72元木 紅葉 (2)春日東福岡
32:20.75橋口 心暖 (2)高山鹿児島
42:21.55野村 眞央 (2)高岡宮崎
52:22.45水谷 陽菜 (2)大崎長崎
62:23.04匹田 雛凪 (2)明野大分
72:23.33池田菜々子 (2)山鹿熊本
82:24.61花田 佳乃 (2)屋我地沖縄

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:12.87稲田 亜衣 (3)松原福岡
22:17.90江藤 咲 (3)挾間大分
32:19.45原 あかり (3)川棚長崎
42:21.41鳥居 華 (3)大淀宮崎
52:22.33中須 瑠菜 (3)宮之城鹿児島
62:26.55川野 朱莉 (3)八代第二熊本
72:27.70長畑 有香 (3)鬼塚佐賀
82:32.32比嘉 涼乃 (3)中城沖縄

女子3年 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:19.30松浦 亜依 (3)西部佐賀
22:20.85植野菜々美 (3)福岡
32:21.59木之下沙椰 (3)伊集院北鹿児島
42:23.10末山 優珠 (3)高原宮崎
52:25.74山下 真実 (3)北諫早長崎
62:26.57板井 加奈 (3)坂ノ市大分
72:30.88宮里くらら (3)美里沖縄

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:35.90小代﨑陽向子 (3)田崎鹿児島
24:36.14原田まりん (3)田崎鹿児島
34:41.43宮崎 有沙 (3)松橋熊本
44:41.78松本 明莉 (1)稙田南大分
54:42.28藤岡 加梨 (3)浅川福岡
64:43.57松浦 亜依 (3)西部佐賀
74:44.80川口 幸奈 (2)諫早高附属長崎
84:50.95藤井さくら (2)鶴谷大分
94:54.10水谷 陽菜 (2)大崎長崎
104:54.36元木 紅葉 (2)春日東福岡
114:56.28越猪 綾菜 (3)菊池北熊本
124:57.53小野 愛莉 (3)吾田宮崎
135:02.58寺山 春菜 (3)嬉野佐賀
145:06.36末山 優珠 (3)高原宮崎
155:10.25仲 愛琳 (3)北谷沖縄

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.21松田 果子 (2)五霊熊本
212.33川床予里栄 (2)出水鹿児島
312.36星川 七海 (1)岡富宮崎
412.50金城 七星 (1)読谷沖縄
512.52富永 真樹 (2)致遠館佐賀
612.53大串 萌寧 (2)福教大福岡福岡
712.66部原 ひな (2)長与第二長崎
812.95若林 人生 (2)明野大分

女子低学年 80mH 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.22渡口 舞 (2)伊良波沖縄
212.38田之頭あかり (2)頴娃鹿児島
312.43得能 玲那 (2)西南学院福岡
412.43岡野 有花 (2)恒富宮崎
512.79貝野きらり (2)大和佐賀
612.86岩本樹璃亜 (2)八代第二熊本
712.90濵松 真子 (2)西諌早長崎
813.05永野 蒼葉 (2)挾間大分

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.30中村 真実 (3)大宮宮崎
214.32別府 理保 (3)あさぎり熊本
314.61後藤 紗衣 (3)西南学院福岡
414.64三宅ひかり (3)時津長崎
514.77満永 朱音 (3)川内中央鹿児島
614.82志良堂茄南 (3)伊江沖縄
715.15満上 那菜 (3)武雄青陵佐賀
815.60幾田 美玲 (3)臼杵東大分

女子共通 100mH 決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.09 大会新伊藤 彩香 (3)霧丘福岡
214.52宮久保 楓 (3)第一鹿屋鹿児島
314.54白石 絢菜 (3)九州学院熊本
414.55千住 乙季 (3)長崎大附属長崎
515.23比嘉 もも (3)読谷沖縄
615.58片田 莉菜 (3)鳥栖西佐賀
715.69永松 姫奈 (3)妻ケ丘宮崎
816.18髙畑 歩美 (3)稙田南大分

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.58髙井良彩喜(2)
西田 藍(1)
龍 実由(1)
古賀 友菜(2)
大木福岡
251.81米山 小雪(2)
山本 佳弥(1)
渡邊 陽(1)
馬場 一葉(2)
諫早長崎
352.13渡邊 瑠胡(2)
佐伯 典香(1)
疋田 絵凱(1)
泥谷 歩香(2)
佐伯南大分
452.30住吉 紗羽(2)
羽祢田真菜美(1)
赤塚 琴菜(1)
永野 愛佳(2)
西紫原鹿児島
552.67黒木優希菜(2)
荒木 真帆(1)
福島 実咲(1)
黒木 清莉(2)
岡富宮崎
653.80杉森日花里(2)
野上田 光(1)
向井 姫星(1)
西山 明世(2)
田代佐賀
754.04津田依舞稀(2)
工藤 涼葉(1)
荒川 浬央(1)
上農 咲良(2)
武蔵ヶ丘熊本
854.77仲真 愛(2)
許田 心愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
美東沖縄

女子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.90太田 朱音(2)
松井 和子(1)
矢野 梨花(1)
小島 光琉(2)
本郷宮崎
252.44伊原こころ(2)
片野坂唯月(1)
火ノ浦 咲(1)
福永柚未香(2)
高尾野鹿児島
352.94富永 真樹(2)
樫野 葵衣(1)
山田 沙來(1)
草野 千穂(2)
致遠館佐賀
453.11森 愛瑠那(2)
福田 愛佳(1)
相澤美沙希(1)
岩本樹璃亜(2)
八代第二熊本
553.21村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
大城 瑠夏(1)
新里保乃夏(2)
北中城沖縄
653.49河野 愁星(2)
斎藤 詩音(1)
綾部奈々乃(1)
堀 咲夢子(2)
苅田福岡
753.66吉村 美咲(2)
三浦 瑠奈(1)
天田 遥(1)
嶋田 瑞月(2)
高田長崎
853.85山田 文香(2)
久松 美優(1)
安部 日菜(1)
西村 鼓(2)
青山大分

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.39向井 七海(2)
千住 乙季(3)
荒川 実咲(2)
河俣 明香(3)
長崎大附属長崎
249.80北薗 杏奈(1)
足立 桐華(2)
弓削 千夏(3)
渡邉 妃菜(1)
大淀宮崎
351.24久保 衣里(3)
内田 夢月(2)
下曽小川凜夏(3)
花田真奈夏(1)
国分南鹿児島
451.42下尾明日香(3)
原口 舞衣(3)
奥村 美咲(3)
永石 小雪(2)
唐津第一佐賀
552.97長嶺 涼風(1)
志良堂茄南(3)
照屋 琴実(3)
照屋 葵(2)
伊江沖縄
655.77戸澤 琉華(2)
髙橋 日笑(3)
永野 蒼葉(2)
麻生 春香(3)
挾間大分

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
149.67藤本 佳那(3)
夏田みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
東海宮崎
249.69山﨑 梨空(2)
片野坂瑞希(1)
前田 知伽(3)
竹元 咲(3)
高尾野鹿児島
349.83菊地 雪花(3)
梶原 光姫(2)
庄司 千華(2)
秀島 朱音(3)
佐賀清和佐賀
449.87深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院福岡
550.05長嶺真李愛(3)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷沖縄
650.22楠田 莉子(3)
福島ひなの(3)
酒井 菜摘(3)
小鉢ひなた(2)
島原第三長崎
750.78髙畑 歩美(3)
竹島 佳子(3)
山本 侑歩(3)
古賀 未怜(3)
稙田南大分
850.79尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり熊本

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m64満上 那菜 (3)武雄青陵佐賀
21m64伊達 美祈 (3)国見長崎
31m58野藤 涼花 (3)八代第一熊本
41m55古田 希実 (2)香椎第2福岡
41m55若吉 千里 (3)吉野鹿児島
61m55森田 侑紗 (2)阿蘇熊本
71m50井 音羽 (3)妻ケ丘宮崎
71m50岩﨑 萌 (2)中里長崎
91m50居石 彩 (3)成穎佐賀
101m45石井 那奈 (2)平野福岡
101m45宮尾 咲蘭 (3)大宮宮崎
121m45名嘉眞メグ (3)大里沖縄
131m40國廣 南海 (3)別府朝日大分
141m40宮本 芽依 (2)鶴谷大分
151m40仲間 乃杏 (3)宜野座沖縄
161m35今村 律佳 (1)谷山鹿児島

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m74 +2.5竹元 咲 (3)高尾野鹿児島
25m56 +1.1河俣 明香 (3)長崎大附属長崎
35m35 -0.9山﨑 梨空 (2)高尾野鹿児島
45m28 -1.9若林 幸果 (1)佐伯城南大分
55m09 +1.0寺田 優花 (2)多良木熊本
65m08 +0.0石原麻理奈 (2)浦添沖縄
75m06 -1.5竹島 佳子 (3)稙田南大分
85m06 +0.0浦川さくら (3)片淵長崎
95m01 +0.1作本 愛怜 (2)細田宮崎
105m01 -0.5小村 愛 (3)福教大小倉福岡
115m01 -0.6金城 七星 (1)読谷沖縄
124m94 +0.2丸山 香凛 (3)高牟礼福岡
134m90 -1.0佐々木りん (3)豊野熊本
144m73 -2.0庄司 千華 (2)佐賀清和佐賀
154m44 -1.5山口 眞白 (3)西部佐賀

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
113m64河野 凜 (3)東雲大分
213m32宮本 朋実 (3)九州学院熊本
313m00俵 芹奈 (2)鶏知長崎
412m83中山 華子 (3)小林宮崎
512m13友利 晟弓 (1)伊良波沖縄
611m76宮﨑 彩乃 (3)花尾福岡
711m72中堀 水葵 (3)苅田福岡
811m67奥野 遙香 (3)大淀宮崎
911m52峰原 舞 (3)大瀬戸長崎
1011m25下山 恵衣 (3)宇佐西部大分
1111m14草場 環緒 (3)武雄青陵佐賀
1211m03三反田理央 (2)天保山鹿児島
1310m61宮崎こと恵 (3)桜木熊本
1410m18大迫 芳 (3)東市来鹿児島
1510m17仲宗根夢来 (2)本部沖縄
169m63山口 澪 (3)武雄佐賀

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました