【九州中学校陸上競技大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 九州中学校陸上競技大会(2016年8月6日~7日)

画像

第38回九州中学校陸上競技大会が2016年8月6日(土)~7日(日)の2日間にわたり、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

九州中学陸上2016【男子トラック】結果

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.6)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 11.82 Q 西吉 栞汰(1) (高鍋東中)
  2. 11.96 Q 芦田 遼介(1) (山里中)
  3. 12.10 Q 小潟 知輝(1) (宅峰中)
  4. 12.11 q 吉良 遥人(1) (臼杵東中)
  5. 12.31 中村 理一郎(1) (河内中)
  6. 12.36 幸松 侑亜(1) (国見中)
  7. 12.36 内田 弥睦(1) (東谷山中)
  8. 12.58 植村 大志(1) (北谷中)

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 11.84 Q 長沼 俊(1) (北野中)
  2. 11.86 Q 堀之内 陽なた(1) (西陵中)
  3. 11.93 Q 川畑 亮瑛(1) (有川中)
  4. 11.97 q 山村 息吹(1) (大塚中)
  5. 12.40 土師 匠(1) (武雄中)
  6. 12.49 久志 麗(1) (名護中)
  7. 12.80 池田 雅大(1) (荒尾海陽中)
  8. 13.08 冨永 覚斗(1) (昭和中)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.3)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 12.08 堀之内 陽なた(1) (西陵中)
  2. 12.09 芦田 遼介(1) (山里中)
  3. 12.10 西吉 栞汰(1) (高鍋東中)
  4. 12.10 川畑 亮瑛(1) (有川中)
  5. 12.10 長沼 俊(1) (北野中)
  6. 12.32 山村 息吹(1) (大塚中)
  7. 12.39 吉良 遥人(1) (臼杵東中)
  8. 12.49 小潟 知輝(1) (宅峰中)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 11.19 Q 重谷 大樹(2) (三国中)
  2. 11.40 Q 百田 将馬(2) (西諫早中)
  3. 11.44 Q 平藪 慎海(2) (出水中)
  4. 11.47 池下 航和(2) (広瀬中)
  5. 11.63 山口 彩斗(2) (南阿蘇中)
  6. 11.68 友岡 優仁(2) (山香中)
  7. 11.94 手登根 永心(2) (沖縄尚学高附属中)
  8. 12.10 太田 泰雅(2) (田代中)

男子2年 100m 予選2組(+3.7)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 11.07 Q 山内 優毅(2) (宮大附属中)
  2. 11.32 Q 岩﨑 克真(2) (牛深東中)
  3. 11.36 Q 西牟田 駿(2) (野田中)
  4. 11.60 荒木 龍也(2) (三橋中)
  5. 11.61 松本 汰壱(2) (郷ノ浦中)
  6. 11.73 山下 昌峻(2) (武雄青陵中)
  7. 11.96 石川 丈(2) (コザ中)
  8. 12.14 田﨑 来夢(2) (大分城南中)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.8)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 11.09 山内 優毅(2) (宮大附属中)
  2. 11.10 重谷 大樹(2) (三国中)
  3. 11.30 平藪 慎海(2) (出水中)
  4. 11.33 百田 将馬(2) (西諫早中)
  5. 11.40 岩﨑 克真(2) (牛深東中)
  6. 11.69 荒木 龍也(2) (三橋中)
  7. 12.05 西牟田 駿(2) (野田中)
  • DNS 池下 航和(2) (広瀬中)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 11.08 Q 野田 雄也(3) (福大大濠中)
  2. 11.17 Q 那須 千晴(3) (あさぎり中)
  3. 11.23 Q 大舘 健人(3) (西唐津中)
  4. 11.28 川越 晴空人(3) (隼人中)
  5. 11.35 藤田 大貴(3) (小江原中)
  6. 11.38 黒木 優作(3) (南中)
  7. 11.45 橋本 永(3) (吉野中)
  8. 11.54 諸喜田 樹(3) (美東中)

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 10.84 Q NGR 木下 凜太郎(3) (筑紫丘中)
  2. 10.86 Q 池田 成諒(3) (有明中)
  3. 10.95 Q 立岡 翼(3) (東谷山中)
  4. 11.13 松原 舜(3) (稙田東中)
  5. 11.36 磯部 優斗(3) (龍ヶ岳中)
  6. 11.48 大﨑 進太郎(3) (本郷中)
  7. 11.81 新城 海哉(3) (東風平中)
  • DQ FS 中山 聡(3) (武雄北中)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.6)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 10.81 木下 凜太郎(3) (筑紫丘中)
  2. 10.86 池田 成諒(3) (有明中)
  3. 11.01 立岡 翼(3) (東谷山中)
  4. 11.06 野田 雄也(3) (福大大濠中)
  5. 11.08 那須 千晴(3) (あさぎり中)
  6. 11.16 松原 舜(3) (稙田東中)
  7. 11.23 大舘 健人(3) (西唐津中)
  8. 11.24 川越 晴空人(3) (隼人中)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.3)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子200m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 23.13 Q 大舘 健人(3) (西唐津中)
  2. 23.18 Q 山田 大詩(3) (喜々津中)
  3. 23.28 Q 今泉 堅貴(3) (福大大濠中)
  4. 23.79 川越 晴空人(3) (隼人中)
  5. 23.89 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  6. 23.91 髙瀬 翔龍(3) (佐伯南中)
  7. 24.21 池下 航和(2) (広瀬中)
  8. 24.59 新城 海哉(3) (東風平中)

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子200m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 22.41 Q 木下 凜太郎(3) (筑紫丘中)
  2. 22.58 Q 池田 成諒(3) (有明中)
  3. 22.97 Q 松原 舜(3) (稙田東中)
  4. 23.15 q 朝長 勘介(3) (鏡中)
  5. 23.18 q 立岡 翼(3) (東谷山中)
  6. 23.58 日下部 晴人(3) (腹栄中)
  7. 23.58 杉村 遼太郎(3) (住吉中)
  8. 24.68 安里 雄人(3) (西原東中)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.0)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子200m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 22.17 NGR 木下 凜太郎(3) (筑紫丘中)
  2. 22.23 池田 成諒(3) (有明中)
  3. 22.65 松原 舜(3) (稙田東中)
  4. 22.76 山田 大詩(3) (喜々津中)
  5. 22.78 大舘 健人(3) (西唐津中)
  6. 22.90 今泉 堅貴(3) (福大大濠中)
  7. 22.92 朝長 勘介(3) (鏡中)
  • DNS 立岡 翼(3) (東谷山中)

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 51.56 Q 千原 凱也(3) (大分城南中)
  2. 51.89 Q 河野 壱成(3) (高山中)
  3. 51.96 Q 馬場 一聡(3) (郡中)
  4. 52.16 菅 翼(3) (那珂川南中)
  5. 52.78 川越 響気(3) (本郷中)
  6. 53.22 大塚 裕登(3) (相良中)
  7. 53.36 野中 聖弥(3) (川副中)
  8. 53.41 山内 泰輝(3) (美東中)

男子共通 400m 予選2組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 51.01 Q 上原 広慈(3) (普天間中)
  2. 51.52 Q 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  3. 51.69 Q 江藤 由翔(3) (飯塚第二中)
  4. 51.86 林 航大(3) (綾中)
  5. 52.17 麻生 裕紀(3) (挾間中)
  6. 52.36 朝長 勘介(3) (鏡中)
  7. 52.44 川上 俊喜(3) (福江中)
  8. 52.80 新留 一輝(3) (伊敷台中)

男子共通 400m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 50.82 渕上 夏旺(3) (山鹿中)
  2. 51.30 千原 凱也(3) (大分城南中)
  3. 51.58 上原 広慈(3) (普天間中)
  4. 51.95 林 航大(3) (綾中)
  5. 51.95 河野 壱成(3) (高山中)
  6. 52.19 馬場 一聡(3) (郡中)
  7. 52.41 菅 翼(3) (那珂川南中)
  8. 52.70 江藤 由翔(3) (飯塚第二中)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 2:02.07 Q 百田 仁成(3) (有田中)
  2. 2:02.20 Q 奥田 祥弥(3) (泉中)
  3. 2:02.21 Q 河野 友誠(3) (南大分中)
  4. 2:02.50 q 坂口 優真(3) (宇土鶴城中)
  5. 2:04.41 長堂 拓未(3) (あげな中)
  6. 2:05.03 川口 圭一郎(3) (諫早高附属中)
  7. 2:05.32 中西 巧磨(3) (南指宿中)
  8. 2:06.27 池田 哲也(3) (広瀬中)

男子共通 800m 予選2組

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 1:57.85 Q NGR 村田 航輝(3) (福岡城南中)
  2. 2:02.38 Q 竹下 魁渡(3) (南有馬中)
  3. 2:02.40 Q 太田 瑠星(3) (坂ノ市中)
  4. 2:02.46 q 倉村 大地(3) (南九州別府中)
  5. 2:03.99 澁田 隆之助(3) (啓成中)
  6. 2:07.10 翁長 勇斗(3) (桑江中)
  7. 2:07.71 橋本 将憲(3) (日之影中)
  8. 2:11.41 石山 博貴(3) (山江中)

男子共通 800m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子800m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 1:59.19 村田 航輝(3) (福岡城南中)
  2. 2:00.18 百田 仁成(3) (有田中)
  3. 2:00.78 河野 友誠(3) (南大分中)
  4. 2:00.95 坂口 優真(3) (宇土鶴城中)
  5. 2:00.95 竹下 魁渡(3) (南有馬中)
  6. 2:03.11 奥田 祥弥(3) (泉中)
  7. 2:07.00 太田 瑠星(3) (坂ノ市中)
  8. 2:09.21 倉村 大地(3) (南九州別府中)

男子1年 1500m 決勝

  1. 4:22.76 吉浦 悠(1) (志佐中)
  2. 4:23.86 倉村 空(1) (南九州別府中)
  3. 4:31.39 前原 駿(1) (東串良中)
  4. 4:31.47 竹口 然(1) (郷ノ浦中)
  5. 4:33.94 鎌田 拓生(1) (泉中)
  6. 4:35.56 永井 駿(1) (相良中)
  7. 4:35.82 鈴木 隆太(1) (滝尾中)
  8. 4:38.33 山﨑 優斗(1) (七山中)
  9. 4:39.41 九嶋 恵帆(1) (高原中)
  10. 4:40.10 福元 滉希(1) (三和中)
  11. 4:40.47 加茂野 颯汰(1) (菊池南中)
  12. 4:42.27 八重尾 鴻(1) (三股中)
  13. 4:45.95 石本 紘二郎(1) (鶴谷中)
  14. 4:46.58 小島 宗慈(1) (山代中)
  15. 4:52.18 今泉 太陽(1) (桑江中)
  16. 4:54.66 河津 尚希(1) (浅川中)

男子2年 1500m 決勝

  1. 4:01.45 NGR 石田 洸介(2) (浅川中)
  2. 4:13.32 倉掛 響(2) (夜須中)
  3. 4:13.45 平山 喜一朗(2) (北諫早中)
  4. 4:13.86 溝上 稜斗(2) (緑東中)
  5. 4:14.18 比嘉 悠人(2) (山田中)
  6. 4:17.00 岩本 信弘(2) (玉名中)
  7. 4:18.79 毛下 大暉(2) (田崎中)
  8. 4:19.81 西久保 雄志郎(2) (吉野中)
  9. 4:23.74 河野 樹葵(2) (大東中)
  10. 4:25.96 水野 龍志(2) (財光寺中)
  11. 4:26.41 吉田 光希(2) (有明中)
  12. 4:26.79 上神 汰仁(2) (伊万里中)
  13. 4:27.49 萱島 和(2) (坂ノ市中)
  14. 4:32.80 西田 泰希(2) (高千穂中)
  15. 4:40.24 園田 勢(2) (中央中)
  16. 4:41.12 幸良 琉海(2) (北谷中)

男子3年 1500m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年男子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 3:55.44 NAR NGR 林田 洋翔(3) (桜が原中)
  2. 4:02.22 村田 航輝(3) (福岡城南中)
  3. 4:08.45 東原 愛斗(3) (宇土鶴城中)
  4. 4:09.00 遠入 剛(3) (豊陽中)
  5. 4:10.02 冨岡 虎太郎(3) (西大村中)
  6. 4:10.07 柳元 星矢(3) (住吉中)
  7. 4:12.68 河野 絢太(3) (妻中)
  8. 4:15.56 中野 清正(3) (八代第二中)
  9. 4:16.01 野下 稜平(3) (鳥栖中)
  10. 4:22.77 島袋 大夢(3) (伊江中)
  11. 4:22.92 中西 巧磨(3) (南指宿中)
  12. 4:24.30 川﨑 輝人(3) (福富中)
  13. 4:24.86 饒平名 寛弥(3) (宜野湾中)
  14. 4:25.67 宮﨑 魁舟(3) (鶴崎中)
  15. 4:28.99 溝口 優斗(3) (菱刈中)
  • DNS 杉 彩文海(3) (吉井中)

男子共通 3000m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子3000m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 8:51.31 林田 洋翔(3) (桜が原中)
  2. 8:52.82 遠入 剛(3) (豊陽中)
  3. 8:59.35 杉 彩文海(3) (吉井中)
  4. 9:01.28 中山 凜斗(3) (松橋中)
  5. 9:01.53 野下 稜平(3) (鳥栖中)
  6. 9:03.52 植村 優人(3) (世知原中)
  7. 9:03.66 尾方 馨斗(3) (花尾中)
  8. 9:09.07 中島 一成(3) (青嶺中)
  9. 9:11.99 柳元 星矢(3) (住吉中)
  10. 9:13.87 内田 征治(3) (宇土鶴城中)
  11. 9:14.00 荒武 真也(3) (末吉中)
  12. 9:29.93 松尾 郁哉(3) (頴娃中)
  13. 9:30.42 九嶋 恵舜(3) (高原中)
  14. 9:31.21 佐藤 憲太朗(3) (大東中)
  15. 9:31.64 饒平名 寛弥(3) (宜野湾中)
  16. 10:07.31 前新城 羽信(3) (久松中)

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+1.2)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年男子4x100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 13.45 Q NGR 岩永 俊介(2) (宮大附属中)
  2. 13.84 Q 松崎 蒼士(2) (小長井中)
  3. 14.23 Q 手登根 永心(2) (沖縄尚学高附属中)
  4. 14.51 q 森藤 恭二(2) (米ノ津中)
  5. 14.57 藤田 凪人(2) (古賀中)
  6. 14.83 今宮 光貴(2) (大分城南中)
  7. 15.05 古市 翔太(2) (西合志南中)
  8. 15.23 石山 雄琉(2) (上峰中)

男子低学年 100mH 予選2組(+0.8)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年男子4x100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 13.98 Q 谷渡 康大(2) (長崎大附属中)
  2. 14.14 Q 久永 健太(2) (大宮中)
  3. 14.15 Q 熊谷 和哉(2) (比良松中)
  4. 14.54 q 友岡 優仁(2) (山香中)
  5. 14.67 渡邉 聖人(2) (出水中)
  6. 15.29 森安 晃大(2) (多良木中)
  7. 15.39 玻名城 友芽(1) (古蔵中)
  8. 17.38 福井 稜(2) (上峰中)

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+1.5)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_低学年男子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 13.51 岩永 俊介(2) (宮大附属中)
  2. 13.72 松崎 蒼士(2) (小長井中)
  3. 13.85 久永 健太(2) (大宮中)
  4. 13.85 谷渡 康大(2) (長崎大附属中)
  5. 13.99 手登根 永心(2) (沖縄尚学高附属中)
  6. 14.01 熊谷 和哉(2) (比良松中)
  7. 14.03 友岡 優仁(2) (山香中)
  8. 14.31 森藤 恭二(2) (米ノ津中)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.2)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子110mH_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 14.39 Q 小川 脩平(3) (大里中)
  2. 14.47 Q 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  3. 14.69 Q 牧 翔太(3) (福教大小倉中)
  4. 14.94 q 渡部 洋澄(3) (西階中)
  5. 15.24 向井 一真(3) (長崎大附属中)
  6. 15.25 山下 修聖(3) (有田中)
  7. 15.51 下村 捺希(3) (鹿児島玉龍中)
  8. 15.63 棚成 拓哉(3) (鶴崎中)

男子共通 110mH 予選2組( 1.4)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子110mH_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 14.35 Q 出口 晴翔(3) (苅田中)
  2. 15.09 Q 豊島 海斗(3) (諫早高附属中)
  3. 15.18 Q 當房 樹(3) (万世中)
  4. 15.19 q 柚木山 拓(3) (小林中)
  5. 15.24 山本 伸哉(3) (本渡中)
  6. 15.39 古澤 海人(3) (上峰中)
  7. 15.47 千原 凱也(3) (大分城南中)
  • DNS 儀間 永世(3) (中城中)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.9)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子110mH_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 14.15 NGR 出口 晴翔(3) (苅田中)
  2. 14.27 小川 脩平(3) (大里中)
  3. 14.53 渡部 洋澄(3) (西階中)
  4. 14.57 牧 翔太(3) (福教大小倉中)
  5. 14.71 米田 太陽(3) (下益城城南中)
  6. 14.94 豊島 海斗(3) (諫早高附属中)
  7. 15.17 柚木山 拓(3) (小林中)
  8. 15.21 當房 樹(3) (万世中)

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

  1. 47.00 Q 郷ノ浦
  2. 47.18 Q 荒尾海陽
  3. 47.83 Q 宮大附属
  4. 48.04 q 滝尾
  5. 48.80 朝倉・甘木
  6. 49.18 昭栄
  7. 49.44 伊敷
  8. 49.80 宜野座

男子低学年 4×100m 予選2組

  1. 47.44 Q 長与
  2. 47.51 Q 山鹿
  3. 48.00 Q 東谷山
  4. 48.18 q 福教大福岡
  5. 48.28 武雄
  6. 48.42 東海
  7. 48.46 大在
  8. 49.42 伊良波

男子低学年 4×100m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年男子4x100mR_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 46.87 荒尾海陽
  2. 47.10 長与
  3. 47.26 郷ノ浦
  4. 47.49 山鹿
  5. 47.85 宮大附属
  6. 48.06 東谷山
  7. 48.52 福教大福岡
  • DQ R3 滝尾

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子4x100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 43.46 Q NGR 福大大濠
  2. 44.33 Q 土々呂
  3. 44.60 Q 高尾野
  4. 44.75 q 諫早高附属
  5. 45.68 普天間
  6. 45.75 伊万里
  7. 46.05 鶴谷
  8. 46.47 腹栄

男子共通 4×100m 予選2組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子4x100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 44.04 Q 本郷
  2. 44.27 Q 香椎第三
  3. 44.72 Q 青雲
  4. 45.20 q 美東
  5. 45.47 鏡
  6. 45.64 隼人
  7. 45.69 下益城城南
  8. 45.81 昭和

男子共通 4×100m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子4x100mR_決勝

動画:  chichi hibikin

  1. 43.31 NGR 福大大濠
  2. 43.96 香椎第三
  3. 44.05 本郷
  4. 44.35 土々呂
  5. 44.46 高尾野
  6. 44.71 諫早高附属
  7. 44.74 青雲
  8. 45.09 美東

九州中学陸上2016【男子フィールド】結果

男子共通 走高跳 決勝

  1. 1m88 長野 斗哉(3) (帖佐中)
  2. 1m85 島袋 莉久斗(3) (宜野湾中)
  3. 1m80 亀川 巧(3) (小松原中)
  4. 1m80 福島 翼空(3) (万世中)
  5. 1m80 小鳥居 勇太(3) (大瀬戸中)
  6. 1m75 中西 龍之介(3) (福間東中)
  7. 1m70 石隈 太志(3) (福富中)
  8. 1m70 山田 開(3) (砥用中)
  9. 1m70 中山 敬(2) (京陵中)
  10. 1m70 池田 塁(3) (小長井中)
  11. 1m70 松田 壮汰(3) (南中)
  12. 1m65 竹下 凜(3) (大分城東中)
  13. 1m60 辻田 圭佑(3) (鶴見台中)
  14. 1m60 呉屋 楓(3) (真和志中)
  15. 1m60 山田 泰聖(3) (武雄中)
  • NM 荒牧 伸哉(3) (宮若西中)

男子共通 棒高跳 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子棒高跳び_決勝ダイジェスト

動画: chichi hibikin

  1. 3m90 宮本 幸輝(3) (大分城東中)
  2. 3m70 儀間 永世(3) (中城中)
  3. 3m50 興梠 博翔(3) (上野中)
  4. 3m50 手塚 心結(3) (頴娃中)
  5. 3m40 高日 拓海(3) (波野中)
  6. 3m40 中村 光志(3) (本郷中)
  7. 3m30 芦塚 楓(3) (高来中)
  8. 3m20 立岩 恭侑(3) (横代中)
  9. 3m20 平野 颯人(3) (元岡中)
  10. 3m20 日高 駿太(3) (伊敷台中)
  11. 2m70 岡 卓(3) (大和中)
  12. 2m70 勝見 昂哉(3) (鶏知中)
  13. 2m70 神崎 吏一(2) (滝尾中)
  • NM 大田 守真(3) (石垣第二中)
  • NM 坂井 亮介(3) (西合志中)
  • DNS 太田 悠介(3) (城東中)

男子共通 走幅跳 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通男子走り幅跳び_ダイジェスト

動画: chichi hibikin

  1. 6m86 +1.1 小川 脩平(3) (大里中)
  2. 6m84 +0.8 小畑 葵(3) (鶴谷中)
  3. 6m50 +2.0 西本 善喬(3) (朝倉・甘木中)
  4. 6m47 +2.3 山内 優毅(2) (宮大附属中)
  5. 6m44 +0.5 深井 敦央(3) (竜南中)
  6. 6m38 +0.4 田中 千尋(3) (穂波東中)
  7. 6m25 +0.5 有村 拓巳(3) (加世田中)
  8. 6m05 +1.4 新留 康友(3) (佐伯城南中)
  9. 6m02 -0.2 西村 利譜(3) (武雄青陵中)
  10. 6m00 +2.7 橋口 悠祐(3) (山澄中)
  11. 6m00 +1.4 柏木 秀大(3) (高尾野中)
  12. 5m98 +0.8 堤 友希(3) (金泉中)
  13. 5m98 +2.8 長本 公陽(3) (吾田中)
  14. 5m93 +1.0 徳吉 文也(3) (与那国中)
  15. 5m56 +1.9 石川 泰盛(2) (西合志南中)
  • NM 池田 塁(3) (小長井中)

男子共通 三段跳 決勝

  1. 13m13 +0.3 牛島 楽人(3) (西南学院中)
  2. 13m09 +1.5 神田 伝央(3) (臼杵北中)
  3. 13m04 -2.2 松本 和真(3) (志徳中)
  4. 12m98 +1.2 角野 実夏人(3) (翁頭中)
  5. 12m81 -1.0 瀬﨑 勝太(2) (出水中)
  6. 12m68 -0.8 渡辺 拓哉(3) (時津中)
  7. 12m35 +1.7 有村 拓巳(3) (加世田中)
  8. 12m34 +1.8 柳丸 和輝(3) (加久藤中)
  9. 12m16 -1.8 岡野 耕也(3) (坂ノ市中)
  10. 12m13 -2.4 徳吉 文也(3) (与那国中)
  11. 12m03 -1.3 白浜 優樹(3) (有明中)
  12. 11m98 -0.3 松島 流星(3) (飽田中)
  13. 11m92 -1.2 井上 貴博(3) (生目台中)
  14. 11m77 -1.1 具志堅 琉海(3) (宮里中)
  15. 11m59 -1.1 末次 駿也(3) (武雄中)
  • NM 上野 樹輝(3) (芳野中)

男子共通 砲丸投 決勝

  1. 15m34 NGR 井手上 大翔(3) (竜南中)
  2. 14m72 村尾 哲彦(3) (泉中)
  3. 13m59 麻生 裕紀(3) (挾間中)
  4. 13m26 竹本 蓮(2) (泉中)
  5. 13m17 日野 祐太(3) (大分豊府中)
  6. 13m15 藤原 考史朗(3) (沖縄カトリック中)
  7. 12m36 平岡 拓海(3) (豊野中)
  8. 12m14 甲斐 雄也(3) (生目台中)
  9. 12m00 浦口 凱壱(3) (南中)
  10. 11m47 内之倉 薫人(3) (宮大附属中)
  11. 11m45 喜舎場 鈴希(3) (玉城中)
  12. 11m31 三好 空依(3) (久田中)
  13. 11m22 本多 明大(3) (口之津中)
  14. 10m43 太田 泰雅(2) (田代中)
  15. 8m19 大久保 改(2) (東陵中)
  • NM 長嵜 一帆(3) (城西中)

九州中学陸上2016【女子トラック】結果

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 12.92 Q 小鉢 ひなた(1) (島原第三中)
  2. 13.03 Q 井上 美羽(1) (曽根中)
  3. 13.13 Q 池田 ひなた(1) (多良木中)
  4. 13.15 足立 桐華(1) (大淀中)
  5. 13.25 徳田 珠月(1) (球陽中)
  6. 13.39 有吉 愛佳(1) (名瀬中)
  7. 13.55 泥谷 歩香(1) (佐伯南中)
  8. 13.73 西山 明世(1) (田代中)

女子1年 100m 予選2組(+2.8)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 12.79 Q 成松 莉子(1) (水俣第一中)
  2. 12.93 Q 梶原 光姫(1) (佐賀清和中)
  3. 13.11 Q 山本 美徳(1) (熊西中)
  4. 13.12 q 河内 瀬桜(1) (大王谷中)
  5. 13.13 q 水口 寧々(1) (諫早高附属中)
  6. 13.24 石嶺 真鈴(1) (伊波中)
  7. 13.33 中園 心晴(1) (谷山中)
  8. 13.39 内田 万裕(1) (上野ヶ丘中)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.2)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_1年女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 12.80 小鉢 ひなた(1) (島原第三中)
  2. 12.98 成松 莉子(1) (水俣第一中)
  3. 13.08 梶原 光姫(1) (佐賀清和中)
  4. 13.12 井上 美羽(1) (曽根中)
  5. 13.21 河内 瀬桜(1) (大王谷中)
  6. 13.24 水口 寧々(1) (諫早高附属中)
  7. 13.26 池田 ひなた(1) (多良木中)
  8. 13.29 山本 美徳(1) (熊西中)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.0)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 12.48 Q 上村 恵梨(2) (美郷南学園中)
  2. 12.65 Q 神徳 美咲(2) (南大分中)
  3. 12.68 Q 村岡 芽依(2) (姪浜中)
  4. 12.73 q 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  5. 12.81 q 鰺坂 侑璃(2) (和田中)
  6. 12.98 森 すみれ(2) (北谷中)
  7. 13.00 千住 乙季(2) (長崎大附属中)
  8. 13.11 辻 玲奈(2) (武雄中)

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 12.61 Q 伊藤 彩香(2) (霧丘中)
  2. 12.66 Q 川口 絵里子(2) (第一鹿屋中)
  3. 12.81 Q 樫山 妃和(2) (本渡中)
  4. 12.81 河野 愛莉(2) (明野中)
  5. 12.82 佐藤 佳澄(2) (東海中)
  6. 13.07 津波古 奈実(2) (沖縄東中)
  7. 13.23 森田 彩楠(2) (西唐津中)
  • DNS 高木 里菜(2) (北有馬中)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 12.34 NGR 上村 恵梨(2) (美郷南学園中)
  2. 12.53 川口 絵里子(2) (第一鹿屋中)
  3. 12.55 伊藤 彩香(2) (霧丘中)
  4. 12.63 寺本 有里香(2) (下益城城南中)
  5. 12.65 村岡 芽依(2) (姪浜中)
  6. 12.71 樫山 妃和(2) (本渡中)
  7. 12.71 神徳 美咲(2) (南大分中)
  8. 12.90 鰺坂 侑璃(2) (和田中)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 12.25 Q 矢野 香琳(3) (本郷中)
  2. 12.30 Q 幾 真希(3) (朝日中)
  3. 12.52 Q 八並 華捺(3) (城東中)
  4. 12.57 金 普恩(3) (前原中)
  5. 12.71 玉城 茉歩(3) (石垣第二中)
  6. 12.75 川原 愛菜(3) (佐世保北中)
  7. 12.90 野上 愛美(3) (青山中)
  8. 13.17 佐々木 実優(3) (合志中)

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 12.34 Q 山﨑 千聖(3) (串木野中)
  2. 12.40 Q 青木 穂花(3) (那珂中)
  3. 12.74 Q 長谷川 このみ(3) (大宮中)
  4. 12.79 伊藤 美月(3) (諫早高附属中)
  5. 12.82 加藤 汐織(3) (滝尾中)
  6. 12.85 山﨑 彩未(3) (有明中)
  7. 13.14 ハート 恵理香(3) (昭和薬科大附属中)
  8. 13.22 岩本 晏奈(3) (八代第二中)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+3.2)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 12.12 山﨑 千聖(3) (串木野中)
  2. 12.12 矢野 香琳(3) (本郷中)
  3. 12.15 幾 真希(3) (朝日中)
  4. 12.27 青木 穂花(3) (那珂中)
  5. 12.43 長谷川 このみ(3) (大宮中)
  6. 12.53 金 普恩(3) (前原中)
  7. 12.54 玉城 茉歩(3) (石垣第二中)
  8. 12.63 八並 華捺(3) (城東中)

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子200m_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 26.03 Q 金 普恩(3) (前原中)
  2. 26.27 Q 加藤 汐織(3) (滝尾中)
  3. 26.63 Q 山﨑 千聖(3) (串木野中)
  4. 26.68 q 森山 静穂(3) (小林中)
  5. 27.32 ハート 恵理香(3) (昭和薬科大附属中)
  6. 27.44 横尾 涼香(2) (千代田中)
  7. 27.67 山本 幸葵(3) (八代第二中)
  • DNS 森山 奈菜絵(3) (桜が原中)

女子共通 200m 予選2組(-2.2)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子200m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 25.57 Q 矢野 香琳(3) (本郷中)
  2. 26.27 Q 幾 真希(3) (朝日中)
  3. 26.41 Q 村岡 芽依(2) (姪浜中)
  4. 26.50 q 伊藤 美月(3) (諫早高附属中)
  5. 26.88 八並 華捺(3) (城東中)
  6. 27.15 神徳 美咲(2) (南大分中)
  7. 27.30 玉城 茉歩(3) (石垣第二中)
  8. 27.87 大木 舞(3) (南関中)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.3)

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子200m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 25.05 矢野 香琳(3) (本郷中)
  2. 25.68 幾 真希(3) (朝日中)
  3. 25.70 金 普恩(3) (前原中)
  4. 25.74 加藤 汐織(3) (滝尾中)
  5. 25.96 伊藤 美月(3) (諫早高附属中)
  6. 26.04 村岡 芽依(2) (姪浜中)
  7. 26.26 山﨑 千聖(3) (串木野中)
  8. 26.29 森山 静穂(3) (小林中)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

  1. 2:23.27 Q 匹田 雛凪(1) (明野中)
  2. 2:23.58 Q 山口 雅美子(1) (筑紫野中)
  3. 2:24.66 Q 福迫 姫花(1) (高山中)
  4. 2:25.42 q 古川 桜子(1) (武蔵ヶ丘中)
  5. 2:26.49 水町 心音(1) (三股中)
  6. 2:27.83 小松 夕夏(1) (唐津東中)
  7. 2:33.40 岡 菜月(1) (琉大附属中)
  • DNS 黒岩 咲良(1) (鶏知中)

女子1年 800m 予選2組

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_1年女子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 2:22.65 Q 池田 菜々子(1) (山鹿中)
  2. 2:23.63 Q 野村 眞央(1) (高岡中)
  3. 2:23.81 Q 川口 幸奈(1) (諫早高附属中)
  4. 2:23.90 q 柳井 綾音(1) (曽根中)
  5. 2:25.74 森山 七海(1) (城西中)
  6. 2:26.94 古澤 日菜向(1) (鳥栖中)
  7. 2:29.35 花田 佳乃(1) (屋我地ひるぎ中)
  8. 2:31.79 日高 碧唯(1) (高田中)

女子1年 800m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_1年女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 2:22.03 山口 雅美子(1) (筑紫野中)
  2. 2:23.61 川口 幸奈(1) (諫早高附属中)
  3. 2:24.72 匹田 雛凪(1) (明野中)
  4. 2:25.15 野村 眞央(1) (高岡中)
  5. 2:25.34 池田 菜々子(1) (山鹿中)
  6. 2:26.29 柳井 綾音(1) (曽根中)
  7. 2:29.68 古川 桜子(1) (武蔵ヶ丘中)
  8. 2:32.39 福迫 姫花(1) (高山中)

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

  1. 2:21.64 Q 松浦 亜依(2) (西部中)
  2. 2:21.66 Q 黒川 円佳(2) (国分南中)
  3. 2:22.32 Q 梅﨑 可愛(2) (姪浜中)
  4. 2:22.37 小野 愛莉(2) (吾田中)
  5. 2:22.99 仲 愛琳(2) (北谷中)
  6. 2:27.15 川野 朱莉(2) (八代第二中)
  7. 2:27.25 住本 優奈(2) (賀来中)
  8. 2:30.64 阿比留 萌愛(2) (鶏知中)

女子2年 800m 予選2組

  1. 2:20.49 Q 藤岡 加梨(2) (浅川中)
  2. 2:20.59 Q 板井 加奈(2) (坂ノ市中)
  3. 2:20.62 Q 原 あかり(2) (川棚中)
  4. 2:20.68 q 中須 瑠菜(2) (宮之城中)
  5. 2:21.22 q 畑中 美希(2) (出水中)
  6. 2:24.67 末山 優珠(2) (高原中)
  7. 2:27.00 長浜 真衣(2) (潮平中)
  8. 2:28.88 岡本 琉伽(2) (鳥栖西中)

女子2年 800m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_2年女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 2:19.79 藤岡 加梨(2) (浅川中)
  2. 2:20.02 松浦 亜依(2) (西部中)
  3. 2:20.42 原 あかり(2) (川棚中)
  4. 2:20.59 黒川 円佳(2) (国分南中)
  5. 2:20.81 板井 加奈(2) (坂ノ市中)
  6. 2:20.91 中須 瑠菜(2) (宮之城中)
  7. 2:22.74 梅﨑 可愛(2) (姪浜中)
  8. 2:27.10 畑中 美希(2) (出水中)

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

  1. 2:17.32 Q 池田 佳奈(3) (千代田中)
  2. 2:18.24 Q 有廣 璃々香(3) (泉中)
  3. 2:18.37 Q 奥田 あゆ(3) (本渡中)
  4. 2:18.71 q 松木 葵依(3) (国見中)
  5. 2:19.36 q 福嶋 遥(3) (妻ケ丘中)
  6. 2:21.51 木本 胡実(3) (大東中)
  7. 2:21.86 平安山 侑乃(3) (沖縄尚学高附属中)
  8. 2:23.11 塩福 莉音(3) (隼人中)

女子3年 800m 予選2組

  1. 2:20.55 Q 藤村 光紀(3) (山鹿中)
  2. 2:20.59 Q 石本 真歩(3) (長崎琴海中)
  3. 2:20.70 Q 森 楓花(3) (北指宿中)
  4. 2:21.33 水之江 京香(3) (高田中)
  5. 2:21.70 善 玖留実(3) (致遠館中)
  6. 2:22.29 立岩 みなみ(3) (姪浜中)
  7. 2:22.92 鎌田 早紀(3) (小林中)
  8. 2:26.79 大城 はな(3) (兼城中)

女子3年 800m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_3年女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 2:17.14 石本 真歩(3) (長崎琴海中)
  2. 2:17.57 有廣 璃々香(3) (泉中)
  3. 2:17.70 池田 佳奈(3) (千代田中)
  4. 2:17.89 森 楓花(3) (北指宿中)
  5. 2:18.09 福嶋 遥(3) (妻ケ丘中)
  6. 2:18.62 藤村 光紀(3) (山鹿中)
  7. 2:20.00 奥田 あゆ(3) (本渡中)
  8. 2:21.60 松木 葵依(3) (国見中)

女子共通 1500m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 4:39.62 藤岡 加梨(2) (浅川中)
  2. 4:39.93 濵添 麻那(3) (長崎琴海中)
  3. 4:40.15 石本 真歩(3) (長崎琴海中)
  4. 4:41.49 原田 まりん(2) (田崎中)
  5. 4:41.60 廣田 理名(3) (三宅中)
  6. 4:41.90 堤 好伽(3) (山鹿中)
  7. 4:42.30 齊藤 結(2) (山香中)
  8. 4:43.14 池田 佳奈(3) (千代田中)
  9. 4:43.61 落合 莉子(3) (妻中)
  10. 4:44.83 水之江 京香(3) (高田中)
  11. 4:44.85 塩福 莉音(3) (隼人中)
  12. 4:47.27 松浦 亜依(2) (西部中)
  13. 4:52.56 山口 莉理(3) (小林中)
  14. 4:56.17 栗原 泉(3) (湯前中)
  15. 5:00.71 平安山 侑乃(3) (沖縄尚学高附属中)
  • DNF 仲 愛琳(2) (北谷中)

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+1.7)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子80mH_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 12.35 Q 宮久保 楓(2) (第一鹿屋中)
  2. 12.57 Q 野中 萌(2) (宇土鶴城中)
  3. 12.66 Q 岡橋 小雪(2) (長丘中)
  4. 12.77 比嘉 もも(2) (読谷中)
  5. 12.91 高畑 歩美(2) (稙田南中)
  6. 12.94 千住 乙季(2) (長崎大附属中)
  7. 13.16 満上 那菜(2) (武雄青陵中)
  • DNS 中村 真実(2) (大宮中)

女子低学年 80mH 予選2組(+1.1)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子80mH_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 12.23 Q 竹元 咲(2) (高尾野中)
  2. 12.43 Q 榎並 陽菜(2) (西諫早中)
  3. 12.62 Q 志良堂 茄南(2) (伊江中)
  4. 12.64 q 鬼塚 咲良(2) (宮大附属中)
  5. 12.64 q 幾田 美玲(2) (臼杵東中)
  6. 12.72 武田 桜朋(2) (福教大福岡中)
  7. 13.11 村田 倫子(2) (帯山中)
  8. 13.68 峰松 翠(2) (西部中)

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+1.5)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子80mH_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 12.10 竹元 咲(2) (高尾野中)
  2. 12.21 宮久保 楓(2) (第一鹿屋中)
  3. 12.38 榎並 陽菜(2) (西諫早中)
  4. 12.44 鬼塚 咲良(2) (宮大附属中)
  5. 12.64 野中 萌(2) (宇土鶴城中)
  6. 12.67 志良堂 茄南(2) (伊江中)
  7. 12.69 岡橋 小雪(2) (長丘中)
  8. 12.72 幾田 美玲(2) (臼杵東中)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.1)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子100mH_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 14.65 Q 伊藤 彩香(2) (霧丘中)
  2. 15.07 Q 佐伯 舞子(3) (長与第二中)
  3. 15.14 Q 白石 絢菜(2) (九州学院中)
  4. 15.21 長谷川 このみ(3) (大宮中)
  5. 15.34 塗木 さくら(3) (武岡中)
  6. 15.55 辻井 花音(3) (滝尾中)
  7. 16.07 有吉 乃彩(3) (田代中)
  8. 16.64 當銘 さくら(3) (伊良波中)

女子共通 100mH 予選2組(+1.9)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子100mH_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 14.22 Q NAR NGR 青木 穂花(3) (那珂中)
  2. 14.66 Q 別府 理保(2) (あさぎり中)
  3. 14.93 Q 鍋島 愛菜(3) (本郷中)
  4. 15.00 實藤 桃子(3) (長崎大附属中)
  5. 15.36 堂後 彩寧(3) (出水中)
  6. 15.42 宮里 日生吏(3) (久辺中)
  7. 16.16 吉村 詩音(3) (大町中)
  8. 16.21 浦田 和香(3) (挾間中)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.1)

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通年女子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 14.21 NAR NGR 青木 穂花(3) (那珂中)
  2. 14.25 NGR 伊藤 彩香(2) (霧丘中)
  3. 14.72 別府 理保(2) (あさぎり中)
  4. 14.76 佐伯 舞子(3) (長与第二中)
  5. 14.88 實藤 桃子(3) (長崎大附属中)
  6. 14.92 白石 絢菜(2) (九州学院中)
  7. 14.96 鍋島 愛菜(3) (本郷中)
  8. 15.25 長谷川 このみ(3) (大宮中)

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子4x100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 50.74 Q NGR 大淀
  2. 52.83 Q 苅田
  3. 52.86 Q 明野
  4. 53.33 高山
  5. 53.53 読谷
  6. 53.68 西部
  7. 53.96 西諫早
  8. 54.55 八代第二

女子低学年 4×100m 予選2組

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子4x100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 51.79 Q 高尾野
  2. 52.21 Q 島原第三
  3. 52.62 Q 志摩
  4. 52.96 q 挾間
  5. 53.32 q 佐賀清和
  6. 53.97 越来
  7. 54.02 本郷
  • DQ R6 多良木

女子低学年 4×100m 決勝

201600807_九州中学陸上(鹿児島)_低学年女子4x100mR_決勝

動画: chichi hibikin

  1. 50.34 NGR 大淀
  2. 51.86 高尾野
  3. 51.98 志摩
  4. 52.38 島原第三
  5. 52.40 苅田
  6. 53.02 明野
  7. 53.18 挾間
  8. 53.32 佐賀清和

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子4x100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

  1. 49.90 Q 本郷
  2. 50.46 Q 石垣第二
  3. 50.52 Q 滝尾
  4. 50.73 q 平野
  5. 50.86 q 川内中央
  6. 51.01 八代第二
  7. 51.26 田代
  8. 51.39 長崎大附属

女子共通 4×100m 予選2組

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子4x100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

  1. 49.60 Q 諫早高附属
  2. 50.12 Q 串木野
  3. 50.99 Q 唐津第一
  4. 51.42 青山
  5. 51.47 あさぎり
  6. 51.49 北谷
  7. 51.65 木屋瀬
  8. 53.71 大淀

女子共通 4×100m 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子4x100mR_決勝【超熱戦】

動画: chichi hibikin

  1. 49.59 本郷
  2. 49.60 諫早高附属
  3. 50.14 滝尾
  4. 50.31 串木野
  5. 50.41 石垣第二
  6. 50.66 平野
  7. 50.83 川内中央
  8. 50.92 唐津第一

九州中学陸上2016【女子フィールド】結果

女子共通 走高跳 決勝

  1. 1m55 満上 那菜(2) (武雄青陵中)
  2. 1m50 伊達 美祈(2) (国見中)
  3. 1m50 佐伯 舞子(3) (長与第二中)
  4. 1m50 宮尾 咲蘭(2) (大宮中)
  5. 1m50 前田 椎南(3) (志免東中)
  6. 1m45 若吉 千里(2) (吉野中)
  7. 1m45 瀬戸 結水(3) (鳥栖中)
  8. 1m45 野藤 涼花(2) (八代第一中)
  9. 1m45 杉山 綸香(3) (二日市中)
  10. 1m45 上村 実李(3) (吾田中)
  11. 1m45 名嘉眞 メグ(2) (大里中)
  12. 1m45 辰巳 緋莉(2) (南阿蘇中)
  13. 1m40 溝尻 冴夏(3) (彦陽中)
  14. 1m40 入尾野 朔良(3) (高尾野中)
  15. 1m35 津田 実璃(3) (城東中)
  • NM 仲間 乃杏(2) (宜野座中)

女子共通 走幅跳 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子走り幅跳び_ダイジェスト

動画: chichi hibikin

  1. 5m51 +2.3 國徳 由衣(3) (姪浜中)
  2. 5m48 +3.4 石井 柚香(3) (鶴谷中)
  3. 5m44 +1.6 竹元 咲(2) (高尾野中)
  4. 5m34 +2.2 ファブロ 舞美(3) (生目台中)
  5. 5m29 +1.3 野間口 遥香(3) (春日東中)
  6. 5m24 +1.9 徳田 珠月(1) (球陽中)
  7. 5m17 +0.6 久保 千春(3) (佐伯南中)
  8. 5m15 +3.2 三浦 早紀子(3) (玖島中)
  9. 5m05 +0.8 松澤 李夏(3) (西紫原中)
  10. 5m03 +1.6 深井 ひかり(3) (長与中)
  11. 5m02 +1.6 田井 涼(3) (永久津中)
  12. 5m01 +1.8 玉城 穂乃華(3) (美東中)
  13. 4m97 -0.4 月岡 真珠(3) (小城中)
  14. 4m90 -0.1 寺田 優花(1) (多良木中)
  15. 4m75 +1.4 山﨑 瑞季(3) (白石中)
  16. 4m67 +0.0 石山 礼菜(3) (武蔵ヶ丘中)

女子共通 砲丸投 決勝

201600806_九州中学陸上(鹿児島)_共通女子砲丸投げ_予選ダイジェスト

動画: chichi hibikin

  1. 12m63 平野 琴音(3) (志摩中)
  2. 12m60 菅原 渚(3) (和白中)
  3. 12m53 奈須 貴子(3) (挾間中)
  4. 12m52 山部 若菜(3) (山鹿中)
  5. 11m67 中村 ののか(3) (稙田東中)
  6. 11m45 平野 鈴葉(3) (福江中)
  7. 11m27 永井 幸(3) (鶏知中)
  8. 11m19 甲斐 涼(3) (椎葉中)
  9. 10m65 阿津坂 愛美(3) (佐賀清和中)
  10. 10m44 龍井 涼花(3) (荒尾海陽中)
  11. 10m43 嶺元 麗美(2) (城ヶ丘中)
  12. 9m96 山名 友里愛(3) (宜野座中)
  13. 9m70 草場 環緒(2) (武雄青陵中)
  14. 9m67 保里 有美(3) (沖縄東中)
  15. 9m61 是枝 理子(3) (帖佐中)
  16. 9m33 太田 百音(3) (本郷中)