【NSSUオープン競技会(日体大陸上)2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 N.S.S.U. オープン競技会(2016年8月6日~7日)

画像

日本体育大学(Nippon Sport Science University)の陸上競技会「第11回 N.S.S.U.オープン競技会」が2016年8月6日(土)~7日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場 で開催されました。ここでは、NSSUオープン競技会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

NSSUオープン2016【男子トラック】結果

男子 100m(45組)

男子 100m 1組(+0.5)

  1. 10.61 佐川 オタビオ (順大)
  2. 10.78 寺西 崇浩 (関大)
  3. 10.85 吉田 知央 (青学大)
  4. 11.04 塚越 健太郎 (東京陸協)
  • DNS 竹田 一平 (中大)
  • DNS 児島 大樹 (中京大)
  • DNS 川本 想太朗 (駿河台大)

男子 100m 2組(-1.1)

280806 NSSUオープン 100m2組 大久保10.96(-1.1)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.83 簾内 勇拳 (城西大)
  2. 10.84 内田 貴一 (慶大)
  3. 10.96 大久保 公彦 (中大)
  4. 11.34 石井 克弥 (国士大)
  • DNS 上埜 大空 (SMARTS)
  • DNS 小林 圭介 (法大)
  • DNS 秦 啓一郎 (順大)
  • DNS 倉本 龍也 (日大)

男子 100m 3組(+0.3)

280806 NSSUオープン 100m3組 室谷11.06(+0.3)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.56 川端 公人 (静岡大)
  2. 10.73 中野 彬徳 (横国大)
  3. 10.78 近藤 旭 (日体大)
  4. 10.97 阿蘓 匠 (日体大)
  5. 11.06 室谷 翔太郎 (中大)
  6. 11.09 尾形 晃広 (GOLD’SGYM)
  • DNS 西村 智宏 (東京大)
  • DNS 佐々木 秀弥 (大東大)

男子 100m 4組(+0.2)

280806 NSSUオープン 100m4組(+0.2)加藤10.94 宮城11.07

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.87 青山 純斗 (SMARTS)
  2. 10.90 窪田 駿 (静岡大)
  3. 10.94 加藤 勇司 (中大)
  4. 11.02 泉 悠太 (東京大)
  5. 11.07 宮城 辰郎 (中大)
  6. 11.11 玉井 修平 (早大)
  7. 11.15 吉田 直人 (慶大)
  • DNS 鈴木 泰地 (日大)

男子 100m 5組(+0.4)

  1. 10.69 岩見 隆裕 (慶大)
  2. 10.76 松野 大地 (国士大)
  3. 10.82 佐久間 滉大 (法大)
  4. 10.82 鷹合 耕甫 (日体大)
  5. 10.83 小口 智毅 (一橋大)
  6. 10.89 渡邊 稜 (駿台甲府高)
  7. 10.94 西口 航平 (東海大)
  8. 10.99 大久保 雄平 (駿台甲府高)

男子 100m 6組(+1.0)

280806 NSSUオープン 100m6組 OB粳田11.33(+1.0) #本日のシュール動画

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.98 阿部 一樹 (帝京大)
  2. 11.01 蔦谷 隆也 (駿河台大)
  3. 11.08 飯塚 雄大 (国士大)
  4. 11.11 田村 怜也 (東農大)
  5. 11.33 粳田 竜之助 (静岡陸協)
  • DNS 万波 真琴 (国士大)
  • DNS 西田 昂広 (東京陸協)
  • DNS 高木 岳彦 (横浜陸協)

男子 100m 7組(+0.8)

  1. 11.01 山浦 貫人 (国武大)
  2. 11.03 高坂 明斗 (流経大)
  3. 11.11 高橋 永次 (専大)
  4. 11.14 世古 啓人 (東理大)
  5. 11.17 石田 悠真 (慶大)
  6. 11.22 南 拓也 (東学大)
  7. 11.30 最上 功己 (順大)
  • DNS 加藤 秀彬 (慶大)

男子 100m 8組(+0.8)

  1. 10.76 平岡 誠大 (日体大)
  2. 10.79 野田 悠斗 (日体大)
  3. 10.99 末元 雄介 (首都大東京)
  4. 11.03 木下 来星 (日体大)
  5. 11.05 飯野 明彦 (日体大)
  6. 11.09 佐藤 惇平 (順大)
  7. 11.15 井上 成 (国士大)
  8. 11.17 渡部 光 (東農大)

男子 100m 9組(+1.3)

  1. 11.04 塚本 秀樹 (WAVE TC)
  2. 10.886 山田 穂高 (慶大)
  3. 10.890 飯塚 高規 (慶大)
  4. 11.03 伊賀野 大 (静岡大)
  5. 11.15 若杉 武史 (駿台甲府高)
  6. 11.17 武田 翔 (上智大)
  • DNS 金澤 洸輝 (日体大)
  • DNS 石原 光太朗 (東理大)

男子 100m 10組(+1.4)

  1. 10.84 嶋崎 優輝 (東農大)
  2. 10.96 片山 雄太 (順大)
  3. 10.99 金城 祥冴 (日体大)
  4. 11.19 辰巳 海斗 (駿台甲府高)
  5. 11.28 高林 佑輔 (レジェンズ)
  • DNS 藤川 哲平 (中大)
  • DNS 細目 正太 (大東大)
  • DNS 方志 凌 (駿河台大)

男子 100m 11組(+0.6)

  1. 10.96 石井 翔太 (駿河台大)
  2. 10.98 鐡口 蓮 (日体大)
  3. 11.00 臼田 優太 (日体大)
  4. 11.02 小田 遼太 (日体大)
  5. 11.28 山田 彩人 (東海A.C.)
  6. 11.31 大山 賢也 (法大)
  7. 11.44 杉尾 拓真 (法大)
  • DNS 盛川 祐太 (日体大)

男子 100m 12組(-0.3)

  1. 10.94 高橋 功治 (日体大)
  2. 11.12 今岡 聖 (東農大)
  3. 11.13 大川 弘太郎 (慶大)
  4. 11.14 高田 雅人 (レジェンズ)
  5. 11.16 霜触 智紀 (群馬大)
  6. 11.17 荒井 悠佑 (國學大)
  • DNS 簗田 耕作 (東理大)
  • DNS 橋本 駿愛 (明学大)

男子 100m 13組(-0.6)

  1. 10.67 林 謙太郎 (日大)
  2. 11.26 工藤 吏旺 (駿河台大)
  3. 11.27 寺田 隆浩 (國學大)
  4. 11.28 服部 翼 (埼玉大)
  5. 11.36 金山 英真 (東洋大同)
  6. 11.48 中村 大介 (日体大)
  7. 11.57 宮山 翔 (IRAT)
  • DNS 楠戸 真 (日体大)

男子 100m 14組(0.3)

  1. 11.08 塚本 樹 (駿河台大)
  2. 11.16 長谷 厚志 (立大)
  3. 11.22 安藤 大樹 (一橋大)
  4. 11.332 堀江 凜星 (明学大)
  5. 11.339 中村 拓人 (高経大)
  6. 11.35 竹村 峻也 (日体大)
  7. 11.45 瀬野 貴史 (深谷組)
  • DNS 佐藤 知樹 (日体大)

男子 100m 15組(+1.1)

  1. 11.13 日下 塁 (日体大)
  2. 11.14 田口 智久 (LOW-TECH)
  3. 11.17 土屋 美童 (沼津高専)
  4. 11.29 森田 大貴 (学習院大)
  5. 11.34 新福 智之 (法大2部)
  6. 11.35 佐野 桂史 (東京外語大)
  7. 11.54 森下 陽平 (明星大)
  8. 11.55 内藤 牧人 (静岡陸協)

男子 100m 16組(+1.1)

  1. 11.00 金廣 峻介 (WAVE TC)
  2. 11.07 奥原 尚之 (日体大)
  3. 11.08 管野 大輔 (順大)
  4. 11.16 佐藤 圭司 (WAVE TC)
  5. 11.22 中里 優介 (東京高)
  6. 11.40 藤川 泰佑 (沼津高専)
  7. 11.41 小林 拓矢 (青学大)

男子 100m 17組(+1.3)

  1. 11.06 大久保 恵介 (日体大荏原)
  2. 11.12 今谷 有生 (桐蔭大)
  3. 11.16 冨田 祥吾 (日体大)
  4. 11.33 永井 生 (東工大)
  5. 11.52 鈴木 将希 (駿河台大)
  • DNS 竹内 徹 (東洋大)
  • DNS 中内 裕太 (東洋二部)
  • DNS 横溝 孝明 (レジェンズ)

男子 100m 18組(+1.3)

  1. 11.24 近藤 竜馬 (慶大)
  2. 11.31 石井 雅哉 (東洋二部)
  3. 11.35 矢部 征芳 (千葉陸協)
  4. 11.41 高羽 宣明 (日体大)
  • DNS 風間 貴裕 (一橋大)
  • DNS 菅田 茂樹 (日体大)
  • DNS 川口 洋幸 (国士大)

男子 100m 19組(+0.8)

  1. 10.95 村岡 尚弥 (日体大)
  2. 11.19 中田 雄也 (日大)
  3. 11.48 渡邊 祐大 (日体大)
  4. 11.58 湯川 和士 (日体大)
  5. 11.60 伏見 心 (Happiness AC)
  • DNS 石川 瑛己 (桜美林大)
  • DNS 平塚 玄空 (日大)

男子 100m 20組(+0.2)

280806 NSSUオープン 100m20組 針谷11.17(+0.2)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.17 針谷 怜児 (中大)
  2. 11.25 山本 桂太朗 (一橋大)
  3. 11.28 小池 翔 (宇大)
  4. 11.48 松野 良太朗 (國學大)
  5. 11.58 藤本 将之 (Happiness AC)
  6. 11.67 斎藤 詩稀 (桜美林大)
  • DNS 中村 健 (AC・KITA)

男子 100m 21組(+1.6)

  1. 11.08 三橋 陸 (國學大)
  2. 11.20 上野 裕輝 (帝京大)
  3. 11.27 中嶋 優貴 (日体大荏原)
  4. 11.47 伊倉 慶斗 (知徳高)
  • DNS 村山 明輝 (青学大)
  • DNS 村田 真吾 (レジェンズ)
  • DNS 中嶋 一貴 (東工大)

男子 100m 22組(-0.1)

  1. 10.88 松島 直 (一橋大)
  2. 11.40 松田 拳汰 (日体大)
  3. 11.46 神戸 一斗 (WAVE TC)
  4. 11.48 高橋 悠 (玉川大)
  5. 11.65 松本 凱人 (唐津工業高校)
  6. 11.69 茂木 康平 (桜美林大)
  7. 11.75 新野 孝幸 (成蹊大)
  8. 12.01 相良 陵太 (明星大)

男子 100m 23組(+0.1)

280806 NSSUオープン 100m23組(+0.1)多司馬11.16 宮道11.35

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.16 多司馬 太郎 (中大)
  2. 11.253 飯田 貴之 (國學大)
  3. 11.258 斉藤 優太 (駿河台大)
  4. 11.35 宮道 敬 (中大)
  5. 11.46 石井 鉄龍 (帝京大)
  6. 11.65 徳永 雅人 (日体大荏原)
  7. 11.76 牧野 匠吾 (知徳高)

男子 100m 24組(+0.8)

  1. 11.44 林 正顕 (AC・KITA)
  2. 11.49 高橋 智哉 (駿河台大)
  3. 11.68 落合 航矢 (Happiness AC)
  4. 11.81 村上 遼真 (法大2部)
  • DNS 内田 翼 (H2O)
  • DNS 吉見 光樹 (駿河台大)
  • DNS 澤田 憲吾 (WAVE TC)

男子 100m 25組(-0.2)

  1. 11.53 増田 健太郎 (青学大)
  2. 11.59 須藤 裕太 (順大)
  3. 11.60 堀口 雅斗 (日体大荏原)
  4. 11.66 山道 稔也 (上智大)
  5. 11.69 東 弘樹 (日体大)
  • DNS 江田 憲正 (國學大)
  • DNS 波多野 聖朋 (逗子開成中)

男子 100m 26組(+0.0)

  1. 10.65 清水 勇登 (駿河台大)
  2. 11.51 岡山 進也 (AD損保)
  3. 11.56 山本 竜矢 (知徳高)
  4. 11.60 菊池 光大 (日体大)
  5. 11.68 信岡 凛志郎 (日体大)
  6. 11.85 菅野 秀一 (日体大)
  • DQ 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  • DNS 堀田 空聖 (日体大)

男子 100m 27組(+0.4)

  1. 11.11 五十嵐 和希 (日体大)
  2. 11.48 渡辺 竜麻 (日体大)
  3. 11.54 小林 練 (東京外語大)
  4. 11.79 菅原 健太 (宮城陸協)
  5. 11.881 宮 竜太郎 (学大附)
  6. 11.885 水澤 駿 (日体大荏原)
  • DNS 名原 大樹 (逗子開成高)

男子 100m 28組(-0.6)

  1. 11.07 庄司 郁也 (日体大)
  2. 11.34 興津 正人 (文教大)
  3. 11.77 牧野 航大 (逗子開成高)
  4. 11.79 奥寺 郁弥 (東海大)
  5. 11.81 高岡 新之介 (國學大)
  6. 11.83 表 一輝 (電通大)
  7. 11.89 八本 友和 (ルート846)
  8. 11.92 白土 創大 (桜美林大)

男子 100m 29組(-1.1)

  1. 11.73 稲葉 章将 (知徳高)
  2. 11.86 桑原 雅弘 (東京外語大)
  3. 11.87 高山 仁志 (帝京大)
  4. 11.89 山村 顕 (淑徳巣鴨高)
  5. 11.98 景山 泰成 (逗子開成高)
  6. 12.01 鈴木 勇吾 (都大山高)
  • DNS 廣田 夏之介 (淑徳巣鴨高)

男子 100m 30組(-0.5)

  1. 11.59 千葉 雄太 (松戸陸協)
  2. 11.73 笹田 知暉 (國學大)
  3. 11.74 生井 克幸 (逗子開成高)
  4. 11.86 古賀 太郎 (法大2部)
  5. 11.87 木部 湧斗 (逗子開成高)
  6. 12.17 鎌田 駿 (日体大)
  • DNS 倉岡 大貴 (NSAC)

男子 100m 31組(+0.2)

  1. 11.45 岩田 安史 (日体大荏原)
  2. 11.73 永瀬 慧 (日体大荏原)
  3. 11.81 下田 健太 (桐蔭大)
  4. 11.97 秋本 唯 (逗子開成高)
  5. 12.032 小林 祐 (東京外語大)
  6. 12.036 木下 脩也 (逗子開成高)
  7. 12.34 鈴木 恒平 (法大2部)

男子 100m 32組(+0.6)

  1. 11.70 阿部 空知 (逗子開成中)
  2. 11.72 光宗 和哉 (法大2部)
  3. 11.92 森岡 龍我 (日体大荏原)
  4. 11.98 松下 裕也 (日体大荏原)
  5. 11.99 恒川 督貴 (桜美林大)
  6. 12.04 澤藤 舜 (日大明誠)
  • DNS 山室 良太 (國學大)

男子 100m 33組(+1.2)

  1. 11.86 遠藤 佑晟 (日体大荏原)
  2. 11.90 永島 恒樹 (逗子開成高)
  3. 12.00 大塚 佳裕 (学大附)
  4. 12.12 田平 瑞樹 (逗子開成高)
  5. 12.20 児玉 慎吾 (和光国際高)
  6. 12.22 秋山 岳瑠 (逗子開成中)
  7. 12.38 山口 雅比古 (玉川大)

男子 100m 34組(+1.5)

  1. 11.80 山本 一輝 (日体大荏原)
  2. 11.90 野中 章吾 (國學大)
  3. 11.91 小西 一真 (逗子開成中)
  4. 12.08 皆川 竜ノ輔 (日体大荏原)
  5. 12.38 田中 健太 (沼津高専)
  • DNS 本橋 薫 (國學大)
  • DNS 井関 歩夢 (都松原高)

男子 100m 35組(+1.3)

  1. 12.03 岩崎 祐生 (明星大)
  2. 12.06 米須 燎志 (逗子開成中)
  3. 12.07 今宮 伶央 (日体大荏原)
  4. 12.16 平田 知基 (逗子開成中)
  5. 12.31 佐藤 圭汰朗 (逗子開成高)
  6. 12.33 窪 晃之介 (日体大荏原)
  • DNS 小林 竜矢 (逗子開成高)

男子 100m 36組(-1.3)

  1. 12.25 蓮沼 佑太 (日体大荏原)
  2. 12.42 山内 翔也 (日体大荏原)
  3. 12.45 田辺 一真 (逗子開成高)
  4. 12.46 川畑 健人 (明星大)
  5. 12.62 桑原 翔平 (逗子開成中)
  6. 12.80 田中 大夢 (学大附)
  • DNS 杜 賢伍 (都松原高)

男子 100m 37組(-0.3)

  1. 12.54 下別府 裕太 (Happiness AC)
  2. 12.57 飯塚 直人 (逗子開成高)
  3. 12.59 角川 直也 (都松原高)
  4. 12.68 押田 祐輝 (日体大荏原)
  5. 12.72 上原 陸 (都大山高)
  6. 12.78 井上 旺矢 (逗子開成高)
  • DNS 小林 竜大 (日体大荏原)

男子 100m 38組(+0.3)

  1. 12.61 山田 聖樹 (都松原高)
  2. 12.62 平岩 竜士 (逗子開成高)
  3. 12.63 小林 和幸 (逗子開成高)
  4. 12.64 權藤 幹汰 (逗子開成中)
  5. 12.96 森田 隼大 (都松原高)
  6. 13.00 品田 拓海 (日体大荏原)
  • DNS 羽迫 洸太 (都松原高)

男子 100m 39組(+0.5)

  1. 11.02 菅田 悠仁 (eA東京)
  2. 11.65 五十嵐 友宝 (知徳高)
  3. 13.18 清水 悠多 (Happiness AC)
  4. 13.24 中村 駿介 (逗子開成中)
  5. 13.26 福山 樹 (逗子開成中)
  6. 14.57 小塚 英次郎 (逗子開成中)
  • DNS 工藤 峻輔 (逗子開成中)

男子 100m 40組(-0.6)

  1. 11.43 住田 意知 (青陸)
  2. 11.59 吉井 一博 (STAC)
  3. 12.06 相澤 洋平 (東陸)
  4. 12.08 津澤 隆 (東洋大同)
  • DNS 鈴木 宏明 (城西大)
  • DNS 久保田 恭弘 (城西大)
  • DNS 栗原 諒 (八王子AC)

男子 100m 41組(-0.6)

  1. 11.35 三枝 浩基 (ワールウインド)
  2. 11.42 前川 曜佑 (法大2部)
  3. 11.79 増田 裕仁 (日体大荏原)
  4. 12.00 桐山 丞乃助 (日体大荏原)
  5. 12.93 村上 直弥 (日体大荏原)
  • DNS 松橋 直之 (帝京大)
  • DNS 滝澤 龍太 (城西大)

男子 100m 42組(+1.2)

  1. 10.85 田村 一浩 (創価大)
  2. 12.09 本橋 昌弥 (逗子開成中)
  3. 12.92 猪熊 映輔 (逗子開成中)
  4. 13.59 円谷 思温 (逗子開成中)
  5. 14.28 秋山 隆 (逗子開成中)
  • DNS 渡邊 英則 (知徳高)
  • DNS 中村 悠人 (STAC)

男子 100m 43組(+0.8)

  1. 13.41 生井 利明 (逗子開成中)
  2. 13.72 鈴木 陽大 (逗子開成中)
  3. 14.31 森 幹 (逗子開成中)
  4. 14.39 光澤 太郎 (逗子開成中)
  5. 15.47 雨宮 康太 (逗子開成中)
  • DNS 金子 元 (逗子開成中)
  • DNS 太田 岳陽 (逗子開成中)

男子 100m 44組(-1.8)

  1. 11.24 野澤 泰 (WAVE TC)
  2. 11.91 永岡 隼 (千葉日大一高)
  3. 11.92 中村 麟大郎 (東京)
  4. 12.22 工藤 慶次 (逗子開成中)
  5. 12.24 都築 亮太 (法大2部)
  • DNS 高橋 敦也 (早大同)

男子 100m 45組(-0.7)

  1. 11.13 石川 直人 (イセクラ)
  2. 11.61 阿部 貴也 (法大2部)
  3. 11.76 古賀 弘尚 (帝京大)
  4. 13.18 小高 輝 (日体大荏原)
  • DNS 米田 祐介 (LOW-TECH)
  • DNS 稲川 聖 (イセクラ)

男子 100m二次(12組)

男子 100m二次 1組(+0.7)

  1. 10.726 野田 悠斗 (日体大)
  2. 10.730 近藤 旭 (日体大)
  3. 10.81 高橋 功治 (日体大)
  4. 10.934 冨田 祥吾 (日体大)
  5. 10.940 阿蘓 匠 (日体大)
  6. 11.03 小田 遼太 (日体大)
  7. 11.04 飯野 明彦 (日体大)
  8. 11.12 村岡 尚弥 (日体大)

男子 100m二次 2組(+1.9)

  1. 10.94 立原 聡之 (日体大)
  2. 10.99 奥原 尚之 (日体大)
  3. 11.20 竹村 峻也 (日体大)
  4. 11.32 松田 拳汰 (日体大)
  5. 11.40 高羽 宣明 (日体大)
  6. 11.50 湯川 和士 (日体大)
  7. 11.51 東 弘樹 (日体大)

男子 100m二次 3組(+0.9)

  1. 10.57 岩見 隆裕 (慶大)
  2. 10.80 西口 航平 (東海大)
  3. 10.87 泉 悠太 (東京大)
  4. 10.93 管野 大輔 (順大)
  5. 11.15 南 拓也 (東学大)
  6. 11.23 最上 功己 (順大)
  7. 12.86 木下 来星 (日体大)
  8. 16.63 工藤 吏旺 (駿河台大)

男子 100m二次 4組(+1.8)

  1. 10.64 簾内 勇拳 (城西大)
  2. 10.72 松野 大地 (国士大)
  3. 10.78 窪田 駿 (静岡大)
  4. 10.97 佐藤 惇平 (順大)
  5. 11.01 庄司 郁也 (日体大)
  6. 11.05 猪俣 恭平 (学習院大)
  7. 11.19 森田 大貴 (学習院大)
  8. 11.21 興津 正人 (文教大)

男子 100m二次 5組(+2.0)

280806 NSSUオープン 100m2次 宮城10.70(+2.0)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.70 宮城 辰郎 (中大)
  2. 10.88 石井 翔太 (駿河台大)
  3. 10.97 山浦 貫人 (国武大)
  4. 11.00 片山 雄太 (順大)
  5. 11.06 伊賀野 大 (静岡大)
  6. 11.15 高坂 明斗 (流経大)
  7. 11.18 服部 翼 (埼玉大)
  8. 11.50 鈴木 将希 (駿河台大)

男子 100m二次 6組(+1.7)

  1. 10.52 佐川 オタビオ (順大)
  2. 10.54 清水 勇登 (駿河台大)
  3. 10.95 塚本 樹 (駿河台大)
  4. 10.97 末元 雄介 (首都大東京)
  5. 11.01 吉田 直人 (慶大)
  6. 11.03 新井 雄大 (学習院大)
  7. 11.30 高林 佑輔 (レジェンズ)
  • DNS 方志 凌 (駿河台大)

男子 100m二次 7組(+1.1)

280806 NSSUオープン 100m2次(+1.1) 加藤10.80 室谷10.84

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.74 寺西 崇浩 (関大)
  2. 10.80 加藤 勇司 (中大)
  3. 10.84 室谷 翔太郎 (中大)
  4. 11.07 長谷 厚志 (立大)
  5. 11.12 高田 雅人 (レジェンズ)
  6. 11.33 矢部 征芳 (千葉陸協)
  7. 11.37 平林 知樹 (学習院大)
  8. 11.56 飯塚 高規 (慶大)

男子 100m二次 8組(+1.0)

280806 NSSUオープン 100m2次 宮道11.25(+1.0)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.91 金廣 峻介 (WAVE TC)
  2. 11.04 霜触 智紀 (群馬大)
  3. 11.08 土屋 美童 (沼津高専)
  4. 11.18 佐藤 圭司 (WAVE TC)
  5. 11.23 中村 拓人 (高経大)
  6. 11.25 宮道 敬 (中大)
  7. 11.42 藤本 将之 (Happiness AC)
  8. 11.45 高橋 智哉 (駿河台大)

男子 100m二次 9組(+2.1)

280806 NSSUオープン 100m2次(+2.1) 針谷11.05多司馬11.23

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.98 蔦谷 隆也 (駿河台大)
  2. 11.05 針谷 怜児 (中大)
  3. 11.09 斉藤 優太 (駿河台大)
  4. 11.23 多司馬 太郎 (中大)
  5. 11.25 佐野 桂史 (東京外語大)
  6. 11.28 神戸 一斗 (WAVE TC)
  7. 11.32 石井 雅哉 (東洋二部)
  8. 11.46 岡山 進也 (AD損保)

男子 100m二次 10組(+1.3)

  1. 11.03 井上 成 (国士大)
  2. 11.08 塚本 秀樹 (WAVE TC)
  3. 11.29 新福 智之 (法大2部)
  4. 11.33 伊倉 慶斗 (知徳高)
  5. 11.49 山本 竜矢 (知徳高)
  6. 11.56 須藤 裕太 (順大)
  7. 11.71 牧野 匠吾 (知徳高)
  8. 11.79 落合 航矢 (Happiness AC)

男子 100m二次 11組(+1.0)

  1. 10.60 林 謙太郎 (日大)
  2. 10.60 中野 彬徳 (横国大)
  3. 10.85 青山 純斗 (SMARTS)
  4. 11.02 石川 直人 (イセクラ)
  5. 11.05 菅田 悠仁 (eA東京)
  6. 11.35 山田 彩人 (東海A.C.)
  7. 11.82 稲葉 章将 (知徳高)
  8. 12.12 野中 章吾 (國學大)

男子 100m二次 12組(+0.7)

  1. 11.14 中田 雄也 (日大)
  2. 11.23 飯田 貴之 (國學大)
  3. 11.32 前川 曜佑 (法大2部)
  4. 11.39 阿部 貴也 (法大2部)
  5. 11.87 福地 貴斗 (八重山高校)
  6. 12.58 下別府 裕太 (Happiness AC)
  7. 13.27 清水 悠多 (Happiness AC)

男子 200m(18組)

男子 200m 1組(+1.4)

  1. 21.05 加藤 裕介 (東学大)
  2. 21.07 秦 啓一郎 (順大)
  3. 21.21 児島 大樹 (中京大)
  4. 21.62 小木 萌人 (日大)
  5. 21.76 渡邊 駿 (城西大)
  6. 21.81 平尾 裕希 (日大)
  • DNS 石井 裕也 (東農大)

男子 200m 2組(+0.4)

  1. 21.33 和田 佑太 (慶大)
  2. 21.48 須貝 陽太郎 (大東大)
  3. 21.62 吉田 知央 (青学大)
  4. 21.76 藤川 哲平 (中大)
  5. 21.95 佐藤 礼 (大東大)
  6. 22.44 最上 功己 (順大)
  7. 22.60 鈴木 康平 (中大)

男子 200m 3組(+0.7)

  1. 21.28 日吉 克実 (中大)
  2. 21.37 村瀬 翔太 (法大)
  3. 21.39 松久 新 (中大)
  4. 22.25 室谷 翔太郎 (中大)
  5. 22.53 阿蘓 匠 (日体大)
  • DNS 勝嵜 大輝 (立教大)
  • DNS 塩津 和輝 (慶大)
  • DNS 竹田 一平 (中大)

男子 200m 4組(+1.2)

  1. 21.21 佐久間 滉大 (法大)
  2. 21.69 熊田 凌 (東理大)
  3. 21.79 大久保 雄平 (駿台甲府高)
  4. 21.95 稲葉 啓人 (東京大)
  5. 22.05 泉 悠太 (東京大)
  6. 22.24 大久保 公彦 (中大)
  • DNS 野田 悠斗 (日体大)
  • DNS 岸本 昂大 (日体大)

男子 200m 5組(-0.2)

  1. 21.76 平岡 誠大 (日体大)
  2. 21.97 渡邊 稜 (駿台甲府高)
  3. 22.28 徳岡 隆之介 (日大)
  4. 22.29 明石 凌輝 (國學大)
  5. 22.74 北爪 啓太 (群馬大)
  • DNS 小林 圭介 (法大)
  • DNS 角本 勇樹 (日体大)
  • DNS 武田 翔 (上智大)

男子 200m 6組(+0.3)

  1. 21.59 岩見 隆裕 (慶大)
  2. 21.98 加藤 勇司 (中大)
  3. 22.36 佐藤 惇平 (順大)
  4. 22.74 高林 佑輔 (レジェンズ)
  • DNS 松本 岳大 (慶大)
  • DNS 松橋 直之 (帝京大)
  • DNS 田中 進悟 (チームアイマ)

男子 200m 7組(+0.6)

  1. 22.10 真田 知幸 (東理大)
  2. 22.29 片山 雄太 (順大)
  3. 22.41 若杉 武史 (駿台甲府高)
  4. 22.51 小倉 篤人 (群大TF)
  5. 22.52 橋本 章吾 (群大TF)
  6. 22.58 藤川 泰佑 (沼津高専)
  7. 22.69 楠戸 真 (日体大)
  • DNS 内山 貴久 (レジェンズ)

男子 200m 8組(+0.0)

  1. 22.09 友景 琢馬 (東海大)
  2. 22.61 長谷 厚志 (立大)
  3. 22.77 霜触 智紀 (群馬大)
  4. 22.98 服部 翼 (埼玉大)
  5. 23.37 澤田 尚吾 (群馬大)
  • DNS 荒井 悠佑 (國學大)
  • DNS 千葉 亮 (慶大)
  • DNS 横田 快 (駿河台大)

男子 200m 9組(+0.3)

  1. 21.84 近藤 旭 (日体大)
  2. 22.01 村岡 尚弥 (日体大)
  3. 22.46 辰巳 海斗 (駿台甲府高)
  4. 22.60 日野原 真也 (東海A.C.)
  5. 22.65 佐々木 琢磨 (仙台大TC)
  6. 22.75 針谷 怜児 (中大)
  • DNS 森田 大貴 (学習院大)

男子 200m 10組(+0.9)

  1. 22.36 宮島 優輝 (東京高)
  2. 22.47 冨田 祥吾 (日体大)
  3. 22.55 末元 雄介 (首都大東京)
  4. 22.83 中口 匠 (東京高)
  5. 22.92 小西 凱 (東京高)
  • DNS 小田 遼太 (日体大)
  • DNS 牧出 卓 (東洋二部)

男子 200m 11組(+0.6)

  1. 23.01 佐野 桂史 (東京外語大)
  2. 23.09 宮道 敬 (中大)
  3. 23.36 林 正顕 (AC・KITA)
  4. 23.37 矢部 征芳 (千葉陸協)
  5. 23.67 表 一輝 (電通大)
  • DNS 金澤 洸輝 (日体大)
  • DNS 石井 雄大 (明学大)

男子 200m 12組(+1.4)

  1. 22.66 村田 真吾 (レジェンズ)
  2. 23.19 本間 大輔 (東北大)
  3. 23.27 木幡 憲 (鎌倉市陸協)
  4. 23.53 宮武 光樹 (STAC)
  5. 24.42 島嵜 靖治 (WAVE TC)
  • DNS 茂木 康平 (桜美林大)
  • DNS 高橋 功治 (日体大)
  • DNS 須藤 裕太 (順大)

男子 200m 13組(+0.8)

  1. 23.23 米田 遼平 (日体大)
  2. 23.33 徳永 雅人 (日体大荏原)
  3. 23.46 阿部 空知 (逗子開成中)
  4. 23.84 白土 創大 (桜美林大)
  • DNS 大勝 友晶 (沼津高専)
  • DNS 中村 大介 (日体大)
  • DNS 木下 来星 (日体大)

男子 200m 14組(+1.9)

  1. 23.01 堀口 雅斗 (日体大荏原)
  2. 23.09 神戸 一斗 (WAVE TC)
  3. 23.53 東 弘樹 (日体大)
  4. 23.79 金子 周太郎 (農工大)
  5. 23.81 雨宮 駿介 (逗子開成高)
  6. 23.96 津村 遼太郎 (逗子開成高)
  • DNS 日下 塁 (日体大)
  • DNS 近藤 房治 (WAVE TC)

男子 200m 15組(+2.7)

  1. 23.38 生井 克幸 (逗子開成高)
  2. 23.59 大和田 凌 (逗子開成高)
  3. 24.03 恒川 督貴 (桜美林大)
  4. 24.09 宮 竜太郎 (学大附)
  5. 24.11 加藤 夏輝 (桜美林大)
  6. 24.24 小嶋 俊輔 (逗子開成高)
  7. 24.30 景山 泰成 (逗子開成高)
  • DNS 庄司 郁也 (日体大)

男子 200m 16組(+1.5)

  1. 24.36 渡辺 泰央 (逗子開成高)
  2. 24.44 森岡 龍我 (日体大荏原)
  3. 24.93 森山 広志 (成蹊大)
  4. 25.13 篠原 一樹 (逗子開成中)
  5. 25.64 押田 祐輝 (日体大荏原)
  6. 25.82 田中 大夢 (学大附)
  • DNS 小林 大悟 (日体大荏原)

男子 200m 17組(+0.7)

  1. 22.20 碓井 涼 (レジェンズ)
  2. 23.46 高田 望 (成城大)
  3. 23.48 伊東 亜樹 (日体大荏原)
  4. 23.65 青柳 健吉 (STAC)
  5. 23.97 玄行 力 (レジェンズ)
  6. 24.53 岩崎 祐生 (明星大)
  7. 24.93 川畑 健人 (明星大)

男子 200m 18組(+0.5)

  1. 22.49 今井 俊彰 (STAC)
  2. 23.34 渡邉 琳太 (東京外語大)
  3. 23.73 竹村 理駆 (千葉日大一高)
  4. 23.93 寺田 圭祐 (千葉日大一高)
  5. 24.22 永岡 隼 (千葉日大一高)
  6. 24.23 福地 貴斗 (八重山高校)
  7. 25.25 蓮沼 佑太 (日体大荏原)

男子 200m二次(5組)

男子 200m二次 1組(+1.4)

  1. 21.86 村岡 尚弥 (日体大)
  2. 22.09 高橋 功治 (日体大)
  3. 22.13 楠戸 真 (日体大)
  4. 22.95 米田 遼平 (日体大)
  5. 23.08 湯川 和士 (日体大)
  6. 23.24 東 弘樹 (日体大)

男子 200m二次 2組(+0.0)

  1. 21.15 和田 佑太 (慶大)
  2. 21.61 松久 新 (中大)
  3. 22.11 千葉 亮 (慶大)
  4. 22.15 小倉 篤人 (群大TF)
  5. 22.17 庄司 郁也 (日体大)
  6. 22.60 興津 正人 (文教大)
  7. 23.33 村田 真吾 (レジェンズ)

男子 200m二次 3組(+2.3)

  1. 21.07 村瀬 翔太 (法大)
  2. 21.10 須貝 陽太郎 (大東大)
  3. 21.82 佐藤 礼 (大東大)
  4. 22.13 北爪 啓太 (群馬大)
  5. 22.47 霜触 智紀 (群馬大)
  6. 23.09 松本 凱人 (唐津工業高校)
  7. 23.26 澤田 尚吾 (群馬大)

男子 200m二次 4組(+1.5)

  1. 21.02 秦 啓一郎 (順大)
  2. 21.26 児島 大樹 (中京大)
  3. 21.28 加藤 裕介 (東学大)
  4. 22.08 橋本 章吾 (群大TF)
  5. 22.24 真田 知幸 (東理大)
  6. 22.62 藤川 泰佑 (沼津高専)

男子 200m二次 5組(+0.6)

  1. 21.44 吉田 知央 (青学大)
  2. 22.00 友景 琢馬 (東海大)
  3. 22.05 徳岡 隆之介 (日大)
  4. 22.56 佐々木 琢磨 (仙台大TC)
  5. 23.38 宮武 光樹 (STAC)
  6. 23.71 木幡 憲 (鎌倉市陸協)

男子 400m(20組)

男子 400m 1組

280806 NSSUオープン 400m1組 田辺47.80

中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 46.88 山木 伝説 (日大)
  2. 47.26 岸本 昂大 (日体大)
  3. 47.80 田辺 将大良 (中大)
  4. 48.07 本間 大介 (法大)
  5. 48.20 妻木 泰斗 (日大)
  6. 51.63 中川 滋貴 (駿河台大)
  7. 52.28 土屋 美童 (沼津高専)
  • DNS 茅田 昂 (慶大)

男子 400m 2組

  1. 47.89 大森 俊哉 (関大)
  2. 48.38 伊藤 大晃 (大東大)
  3. 48.77 松尾 祐輝 (日体大)
  4. 49.03 塩津 和輝 (慶大)
  5. 49.34 塩原 寿周 (慶大)
  • DNS 相山 慶太郎 (駿河台大)
  • DNS 林 大生 (日大)

男子 400m 3組

280806 NSSUオープン 400m3組椎谷48.42

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 48.15 山下 翔太郎 (日体大)
  2. 48.40 富田 恭兵 (青学大)
  3. 48.42 椎谷 祐士 (中大)
  4. 48.72 松本 岳大 (慶大)
  5. 49.33 川瀬 実来央 (大東大)
  6. 50.11 奥川 魁斗 (日体大)
  • DNS 桑島 拓郎 (日体大)

男子 400m 4組

  1. 48.56 小林 英和 (法大)
  2. 48.60 角本 勇樹 (日体大)
  3. 49.03 西田 卓充 (東農大)
  4. 49.08 西角 隼人 (日体大)
  5. 49.26 鷹合 耕甫 (日体大)
  6. 49.40 石井 克弥 (国士大)
  7. 50.19 横田 快 (駿河台大)
  8. 50.53 北爪 啓太 (群馬大)

男子 400m 5組

  1. 48.78 若林 康太 (駿河台大)
  2. 49.21 小嶋 桂輔 (国士大)
  3. 49.35 眞壁 正平 (東農大)
  4. 49.48 船戸 大輔 (日体大)
  5. 49.95 大澤 裕輝 (日体大)
  6. 51.03 白幡 大輝 (法大)
  7. 51.51 田草川 裕 (日体大)

男子 400m 6組

  1. 48.52 小林 児太郎 (慶大)
  2. 49.02 丸池 優太 (東洋大)
  3. 49.76 中澤 佑介 (青学大)
  4. 49.84 石塚 辰郎 (慶大)
  5. 49.87 水野 辰之助 (日体大)
  • DNS 藤川 哲平 (中大)
  • DNS 森山 史孝 (電通大)

男子 400m 7組

  1. 48.51 河村 礼士 (日体大)
  2. 49.08 齋藤 未藍 (青学大)
  3. 50.04 水野 敬介 (慶大)
  • DNS 岡本 怜登 (国士大)
  • DNS 伏見 亮 (駿河台大)
  • DNS 古谷 樹仁 (東農大)
  • DNS 中里 勇輝 (国武大)

男子 400m 8組

280806 NSSUオープン 400m6組 上野51.48

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 49.23 立原 聡之 (日体大)
  2. 50.23 松下 大誠 (城西大)
  3. 50.62 櫻井 柾也 (駿河台大)
  4. 51.042 茂木 康平 (桜美林大)
  5. 51.046 高田 亮佑 (青学大)
  6. 51.48 上野 雄大 (中大)
  • DNS 芝江 柾葵 (東工大)

男子 400m 9組

280806 NSSUオープン 400m9組 福岡51.46

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 50.06 霜山 直哉 (日体大)
  2. 50.24 岡勢 悠生 (日体大)
  3. 50.42 中川 奎太 (日体大)
  4. 50.44 加藤 勝也 (桜美林大)
  5. 51.40 角谷 攻太 (国武大)
  6. 51.46 福岡 葉平 (中大)
  7. 51.75 石井 雄大 (明学大)
  • DNS 横溝 孝明 (レジェンズ)

男子 400m 10組

  1. 50.98 島嵜 靖治 (WAVE TC)
  2. 51.37 八本 友和 (ルート846)
  3. 51.57 小川 翔太郎 (成蹊大)
  4. 52.04 増田 裕仁 (日体大荏原)
  • DNS 相良 陵太 (明星大)
  • DNS 中嶋 一貴 (東工大)
  • DNS 影山 好佑 (日体大)

男子 400m 11組

  1. 50.76 渡邉 琳太 (東京外語大)
  2. 51.14 吉野 大 (電通大)
  3. 51.45 桑原 陸 (東農大)
  4. 51.48 成澤 悠平 (横浜市立大学)
  5. 51.78 大勝 友晶 (沼津高専)
  6. 52.14 山崎 公平 (日体大)
  7. 53.15 杉田 優弥 (駿河台大)

男子 400m 12組

  1. 51.24 石田 燿 (東京高)
  2. 52.23 糸井 奎 (青陸)
  3. 52.45 宮田 慎吾 (一橋大)
  4. 52.47 吉武 凌 (逗子開成高)
  5. 52.49 伊東 亜樹 (日体大荏原)
  • DNS 藤崎 淳 (レジェンズ)
  • DNS 阿部 優樹 (明学大)

男子 400m 13組

  1. 51.85 野池 広大 (青陸)
  2. 52.45 米田 遼平 (日体大)
  3. 52.61 永瀬 慧 (日体大荏原)
  4. 52.75 坂井 龍 (明学大)
  5. 52.80 太田 哲史 (学大附)
  6. 53.57 村上 玲央 (國學院久我山)
  • DNS 竹井 健吾 (レジェンズ)

男子 400m 14組

  1. 52.00 藤川 泰佑 (沼津高専)
  2. 53.33 山本 一輝 (日体大荏原)
  3. 53.46 加藤 夏輝 (桜美林大)
  4. 54.11 上村 憲輝 (東農大)
  5. 54.89 片桐 大智 (國學院久我山)
  6. 59.90 尾崎 凌斗 (國學院久我山)
  • DNS 彦坂 祥五 (日体大)

男子 400m 15組

  1. 53.08 津村 遼太郎 (逗子開成高)
  2. 53.52 細川 和穂 (東工大)
  3. 54.05 小嶋 俊輔 (逗子開成高)
  4. 54.86 北山 雅之 (國學院久我山)
  5. 55.48 原 啓太 (國學院久我山)
  • DNS 酒井 駿也 (城西AC)
  • DNS 徳冨 雅人 (明学大)

男子 400m 16組

  1. 53.61 中鉢 夏樹 (東京外語大)
  2. 53.66 渡辺 泰央 (逗子開成高)
  3. 53.98 皆川 辰樹 (日体大荏原)
  4. 54.93 清水 幹斗 (國學院久我山)
  5. 55.40 荒賀 竣介 (國學院久我山)
  6. 59.10 仁井 遼太郎 (國學院久我山)
  • DNS 澤田 憲吾 (WAVE TC)

男子 400m 17組

  1. 53.78 桐山 丞乃助 (日体大荏原)
  2. 54.29 白石 圭 (明学大)
  3. 54.63 加藤 竜丸 (日体大荏原)
  4. 57.36 原 壮多 (國學院久我山)
  • DNS 原田 研吾 (日体大)
  • DNS 細井 尚輝 (J.VIC)
  • DNS 山﨑 一輝 (國學院久我山)

男子 400m 18組

  1. 55.52 中村 陽太 (逗子開成高)
  2. 56.50 五十嵐 友宝 (知徳高)
  3. 57.71 古川 虎太郎 (知徳高)
  4. 59.23 地濃 慶一 (横浜市陸協)
  5. 1:01.78 野村 健太 (國學院久我山)
  • DNS 加藤 翔 (國學院久我山)
  • DNS 石川 大貴 (國學院久我山)

男子 400m 19組

  1. 54.40 住田 意知 (青陸)
  2. 54.52 坂内 亮輔 (日体大荏原)
  3. 55.10 藤井 星 (日体大荏原)
  4. 58.10 山口 雅比古 (玉川大)
  5. 1:00.58 牧野 大介 (知徳高)
  • DNS 瀬野 貴史 (深谷組)

男子 400m 20組

  1. 52.90 富山 修平 (ICU)
  2. 56.37 萩原 健太 (日大明誠)
  3. 58.18 工藤 大毅 (知徳高)
  • DNS 吉川 純平 (日大明誠)
  • DNS 益戸 洸輔 (日体大荏原)

男子 400m二次(3組)

男子 400m二次 1組

  1. 48.23 伊藤 大晃 (大東大)
  2. 48.86 小林 児太郎 (慶大)
  3. 49.79 千葉 亮 (慶大)
  4. 52.02 塩原 寿周 (慶大)
  5. 52.98 坂井 龍 (明学大)

男子 400m二次 2組

280806 NSSUオープン 400m2次2組 椎谷49.73

中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 47.97 大森 俊哉 (関大)
  2. 48.51 塩津 和輝 (慶大)
  3. 49.36 松本 岳大 (慶大)
  4. 49.73 椎谷 祐士 (中大)
  5. 51.74 島嵜 靖治 (WAVE TC)

男子 400m二次 3組

  1. 48.88 角本 勇樹 (日体大)
  2. 48.90 船戸 大輔 (日体大)
  3. 49.04 西角 隼人 (日体大)
  4. 49.21 奥川 魁斗 (日体大)
  5. 50.09 水野 辰之助 (日体大)
  6. 50.12 岡勢 悠生 (日体大)

男子 800m(10組)

男子 800m 1組

2016/08/07 N.S.S.U.オープン 男子1組目 森本

動画: uttfmid09

  1. 2:07.61 照井 甲人 (学大附)
  2. 2:09.82 佐藤 宏樹 (学大附)
  3. 2:10.74 森本 祥之 (東京大)
  4. 2:11.47 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  5. 2:11.91 寺田 圭祐 (千葉日大一高)
  6. 2:19.40 曽余田 和樹 (千葉日大一高)
  7. 2:19.86 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 800m 2組

2016/08/07 N.S.S.U.オープン  男子2組目 八ツ本

動画: uttfmid09

  1. 2:01.10 不破 佑介 (法大2部)
  2. 2:01.29 大屋 厚 (レジェンズ)
  3. 2:03.46 武藤 有亮 (東工科大)
  4. 2:05.90 八ツ本 真司 (東京大)
  5. 2:07.43 大森 玲 (東洋二部)
  6. 2:07.53 長谷川 拓海 (東洋二部)
  7. 2:08.87 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 800m 3組

  1. 2:01.10 皆川 辰樹 (日体大荏原)
  2. 2:03.47 杉本 直之 (東京大)
  3. 2:05.13 佐々木 洲人 (東工科大)
  4. 2:05.64 野田 将孝 (法大2部)
  5. 2:08.44 加藤 竜丸 (日体大荏原)
  6. 2:11.47 小川 宗徳 (沼津高専)
  • DNS 佐藤 祐太朗 (東農大)
  • DNS 藤井 星 (日体大荏原)

男子 800m 4組

  1. 1:58.79 長内 智 (スパーク)
  2. 1:59.06 平石 優人 (法大2部)
  3. 1:59.81 長谷川 みらい (里美中)
  4. 1:59.92 坂内 亮輔 (日体大荏原)
  5. 2:01.05 田中 星南 (日体大荏原)
  6. 2:01.84 仁ノ平 壮 (東洋二部)
  7. 2:08.66 岩田 佑樹 (日大生資)
  • DNS 袴田 翔 (城西AC)

男子 800m 5組

  1. 1:56.19 西薗 亘祐 (農工大)
  2. 1:57.46 会田 優介 (國學大)
  3. 2:00.69 佐山 達哉 (秋田大)
  4. 2:01.81 中澤 佑介 (青学大)
  5. 2:03.41 下村 麟平 (東京大)
  • DNS 伊藤 寛史 (岡山大)
  • DNS 宮田 慎吾 (一橋大)
  • DNS 原崎 凌 (慶大)

男子 800m 6組

  1. 1:57.36 福岡 葉平 (中大)
  2. 1:57.69 杉山 翔梧 (平成国大)
  3. 1:58.14 平野 快 (東理大)
  4. 1:58.43 片野 貴裕 (早大同)
  5. 2:00.01 糸井 奎 (青陸)
  6. 2:05.50 齊藤 正人 (平成国大)
  • DNS 坂本 優人 (早大)
  • DNS 川島 穣 (慶大)

男子 800m 7組

  1. 1:55.45 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  2. 1:55.57 竹下 雅之 (レジェンズ)
  3. 1:55.83 田中 遥介 (成蹊大)
  4. 1:56.32 田上 幸司 (早大同)
  5. 1:56.48 江頭 悠郎 (東工大)
  6. 1:58.31 平沼 駿 (早大同)
  7. 2:04.53 田口 祐貴 (東京陸協)
  • DNS 小南 直翔 (東大院陸上部)

男子 800m 8組

  1. 1:56.12 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  2. 1:57.71 上野 雄大 (中大)
  3. 1:57.83 岡田 太一 (日大高)
  4. 1:58.21 木村 良将 (DSAC)
  5. 1:58.23 山本 直也 (埼玉陸協)
  6. 1:58.63 勝野 達也 (東理大)
  • DNS 金子 敏矩 (駿河台大)
  • DNS 野中 悠生 (慶大)
  • DNS 村上 昂輝 (慶大)

男子 800m 9組

  1. 1:52.53 齋藤 雅英 (早大)
  2. 1:53.43 藤井 啓輔 (中大)
  3. 1:56.46 田島 直人 (慶大)
  4. 1:57.86 加藤 騎貴 (東京大)
  5. 2:00.06 山根 康太 (成蹊大)
  6. 2:07.14 川上 和真 (アローズジム)
  • DNF 近森 洋哉 (慶大)
  • DNF 斉藤 和輝 (東京都庁)
  • DNS 阿津 英明 (東理大)
  • DNS 谷原 知己 (早大)

男子 800m 10組

2016/08/07 N.S.S.U.オープン 男子10組目 軽部さん

動画: uttfmid09

  1. 1:50.23 齋藤 未藍 (青学大)
  2. 1:51.81 軽部 智 (東京大)
  3. 1:52.60 野口 真 (福岡大)
  4. 1:53.58 高橋 侑希 (立大)
  5. 1:54.85 川﨑 椋太 (国士大)
  6. 1:56.33 上原 広太 (国士大)
  • DNF 江原 由弘 (国士大)
  • DNS 牧野 康博 (箸蔵まつかん)
  • DNS 飯島 陸斗 (早大)

男子 1500m(2組)

男子 1500m 1組

  1. 4:18.59 佐々木 洲人 (東工科大)
  2. 4:19.25 塩原 潤 (青陸)
  3. 4:22.00 藤本 晨斗 (宇大)
  4. 4:27.36 佐藤 拓郎 (日大高)
  5. 4:27.40 大西 達也 (城西AC)
  6. 4:28.12 渡邊 琢也 (沼津高専)
  7. 4:32.25 石澤 優喜 (都大山高)
  8. 4:35.35 丸田 拓輝 (千葉日大一高)
  9. 4:36.38 池端 克哉 (学大附)
  10. 4:36.59 土方 啓慎 (宇大)
  11. 4:36.82 大石 真裕 (静岡陸協)
  12. 4:38.65 三須 天海 (知徳高)
  13. 4:39.27 角 寛彰 (知徳高)
  14. 4:43.06 水口 航希 (知徳高)
  15. 4:45.33 山本 将大 (学大附)
  16. 4:46.86 村松 一樹 (東工科大)
  17. 4:48.03 米川 俊彰 (沼津高専)
  18. 4:52.27 谷川 敦哉 (学大附)
  19. 5:23.39 山本 貴大 (東工科大)
  20. 5:23.88 瀧口 雄貴 (知徳高)
  • DNS 松山 颯平 (横浜市陸協)
  • DNS 與五澤 馨吾 (知徳高)
  • DNS 井上 裕喜 (学大附)
  • DNS 玉川 智樹 (日大生資)
  • DNS 伊藤 寛史 (岡山大)
  • DNS 笠木 浩平 (東工大)

男子 1500m 2組

  1. 3:57.47 石川 聖也 (早大同)
  2. 3:59.91 箱﨑 喜郎 (東工大)
  3. 4:02.73 長嶋 黎治 (東理大)
  4. 4:03.70 小林 裕平 (東工大)
  5. 4:05.14 田口 雅也 (専修走好会)
  6. 4:06.18 佐藤 寛毅 (高経大)
  7. 4:06.83 木ノ下 集 (立正大学)
  8. 4:09.21 川村 知樹 (慶大)
  9. 4:09.80 井上 暁人 (東工大)
  10. 4:10.16 宮坂 和樹 (知徳高)
  11. 4:10.47 小林 敬英 (ヨコハマリッキョウ)
  12. 4:11.29 妻藤 圭祐 (九大)
  13. 4:14.23 武藤 有亮 (東工科大)
  14. 4:17.26 五十嵐 翔 (小山高専)
  15. 4:23.98 宮坂 直樹 (立正大学)
  16. 4:32.11 長谷川 祐輝 (東京大)
  • DNS 山下 和真 (東京陸協)
  • DNS 守家 英斗 (慶大)
  • DNS 柴田 幸樹 (田園クラブ)
  • DNS 河合 正貴 (東工大)
  • DNS 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  • DNS 近森 洋哉 (慶大)
  • DNS 黒崎 晃 (立大)
  • DNS 斉藤 和輝 (東京都庁)
  • DNS 風戸 啓希 (一橋大)
  • DNS 飯島 陸斗 (早大)

男子 110mH(8組)

男子 110mH 1組(-1.7)

280806 NSSUオープン 110mH1組(-1.7) 古元14.34吉岡14.42

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 14.15 尾形 晃広 (GOLD’SGYM)
  2. 14.25 平松 パプデンバ (日大)
  3. 14.28 馬場 和樹 (昌平AC)
  4. 14.34 古元 翼 (中大)
  5. 14.36 熊田 凌 (東理大)
  6. 14.42 吉岡 久志 (中大)
  7. 14.48 上野 佑太 (慶大)
  • DNS 加藤 秀彬 (慶大)

男子 110mH 2組(-0.9)

  1. 14.47 村田 惇 (福岡大)
  2. 14.505 永島 唯哉 (東工大)
  3. 14.508 川島 滉平 (法大)
  4. 14.52 柿原 仁一郎 (駿河台大)
  5. 14.63 屋宜 孝志 (駿河台大)
  6. 14.66 米山 貴彬 (東海大)
  7. 15.01 松永 晃雅 (國學大)

男子 110mH 3組(-0.9)

  1. 14.90 鈴木 幹太 (日大)
  2. 14.96 佐藤 義拓 (東海A.C.)
  3. 15.00 中野 昴 (青学大)
  4. 15.25 松尾 一希 (鎌倉市陸協)
  5. 15.26 山田 龍 (慶大)
  • DNS 大矢 航輔 (日体大)
  • DNS 中島 瑞樹 (慶大)

男子 110mH 4組(-0.3)

  1. 14.41 森田 俊一 (スレテックス・ジャパ)
  2. 15.06 新免 幸也 (国士大)
  3. 15.65 川俣 翼 (那須拓陽高)
  4. 15.66 栢本 大輝 (駿河台大)
  5. 15.75 丹羽 雄太 (日体大)
  6. 15.89 武藤 拓海 (中大)
  • DNS 高波 佑樹 (国武大)
  • DNS 岩科 伶 (阿見AC)

男子 110mH 5組(-0.1)

  1. 15.12 本間 大輔 (東北大)
  2. 15.14 岡中 文雄 (日体大)
  3. 15.49 吉野 健太郎 (日体大)
  4. 15.67 八坂 聡 (東理大)
  5. 15.79 寺内 健太 (東京高)
  6. 15.87 中野 僚 (首都大東京)
  7. 15.88 齊藤 康太 (慶大)
  8. 15.91 大谷 将梧 (桐蔭大)

男子 110mH 6組(+0.0)

  1. 14.42 鐡口 蓮 (日体大)
  2. 14.79 粟野 祐弥 (JVIC)
  3. 15.67 前川 寛棋 (東京高)
  4. 16.07 吉田 優大 (東京高)
  5. 16.35 表 一輝 (電通大)
  6. 16.48 山岸 幹 (東京高)
  • DNS 角正 雄梧 (東京高)
  • DNS 布田 直人 (帝京大)

男子 110mH 7組(-2.2)

  1. 16.25 佐藤 孝紀 (慶大)
  2. 16.35 石川 翔也 (東京高)
  3. 16.37 柳父 隆太 (日体大荏原)
  4. 16.44 佐久間 翔一 (東京高)
  5. 16.51 相澤 一弥 (東洋大)
  6. 16.99 大塚 敏央 (東京高)
  7. 17.01 山岸 武 (東京高)

男子 110mH 8組(-0.6)

  1. 15.40 棚田 誠人 (城西大)
  2. 17.25 片岡 大智 (東京高)
  3. 17.50 福島 大輝 (東京高)
  4. 18.98 相澤 洋平 (東陸)
  • DNS 中島 盛喜 (東京大)
  • DNS 河村 礼士 (日体大)
  • DNS 大串 卓也 (日体大)

男子 110mH 二次(4組)

男子 110mH二次 1組(+1.9)

  1. 13.97 尾形 晃広 (GOLD’SGYM)
  2. 14.20 平松 パプデンバ (日大)
  3. 14.21 森田 俊一 (スレテックス・ジャパ)
  4. 14.23 馬場 和樹 (昌平AC)
  5. 14.54 鐡口 蓮 (日体大)
  6. 14.88 鈴木 幹太 (日大)
  7. 15.20 吉野 健太郎 (日体大)
  • DNF 新免 幸也 (国士大)

男子 110mH二次 2組(+0.4)

  1. 14.37 上野 佑太 (慶大)
  2. 15.25 本間 大輔 (東北大)
  3. 15.34 川俣 翼 (那須拓陽高)
  4. 15.53 武藤 拓海 (中大)
  5. 15.61 齊藤 康太 (慶大)
  6. 16.30 表 一輝 (電通大)
  • DNF 柿原 仁一郎 (駿河台大)

男子 110mH二次 3組(+0.6)

280806 NSSUオープン 武藤110mH 1次15.89(-0.3) 2次15.53(+0.4)

動画:中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 14.26 熊田 凌 (東理大)
  2. 14.32 永島 唯哉 (東工大)
  3. 14.66 村田 惇 (福岡大)
  4. 15.09 松永 晃雅 (國學大)
  5. 15.10 棚田 誠人 (城西大)
  6. 15.46 八坂 聡 (東理大)
  7. 15.67 中野 僚 (首都大東京)

男子 110mH二次 4組(+0.9)

  1. 14.45 川島 滉平 (法大)
  2. 14.68 屋宜 孝志 (駿河台大)
  3. 14.83 米山 貴彬 (東海大)
  4. 15.15 山田 龍 (慶大)
  5. 15.20 佐藤 義拓 (東海A.C.)
  6. 16.29 佐藤 孝紀 (慶大)
  7. 16.79 相澤 一弥 (東洋大)

男子 400mH(8組)

男子 400mH 1組

  1. 50.91 長谷 伸之助 (中大)
  2. 51.45 中矢 光一 (法大)
  3. 51.53 小林 英和 (法大)
  4. 51.76 鈴木 勇人 (日体大)
  • DNS 飯塚 啓伍 (日体大)
  • DNS 坂梨 雄亮 (中大)
  • DNS 森山 史孝 (電通大)

男子 400mH 2組

  1. 51.86 水野 敬介 (慶大)
  2. 51.99 豊田 将樹 (法大)
  3. 53.19 霜山 直哉 (日体大)
  4. 53.33 渡邊 成 (国武大)
  5. 53.55 武田 嵩史 (首都大東京)
  6. 55.30 石山 翔瑛 (東京高)
  • DNS 荻田 颯 (法大)

男子 400mH 3組

  1. 52.51 西野 航 (法大)
  2. 53.00 矢野 響 (東学大)
  3. 53.13 銭谷 健 (日体大)
  4. 53.53 渡部 祐喜 (埼玉大)
  5. 54.03 矢野 秀樹 (新潟市陸協)
  6. 54.29 北村 貴嗣 (日体大)
  7. 56.15 西野 匡 (法大)
  8. 56.98 鈴木 大地 (白寿生科学)

男子 400mH 4組

  1. 55.03 中島 孝輔 (日体大)
  2. 56.08 冨樫 隆幸 (成蹊大)
  3. 57.83 相澤 一弥 (東洋大)
  • DNS 深澤 斗希也 (静県大)
  • DNS 大串 卓也 (日体大)
  • DNS 別所 剛匠 (日体大)
  • DNS 中里 勇輝 (国武大)

男子 400mH 5組

  1. 54.40 山辺 功志 (日体大)
  2. 55.00 窪島 隼 (駿河台大)
  3. 55.08 吉野 康平 (東洋大)
  4. 55.75 清水 光二 (首都大東京)
  5. 56.74 中野 昴 (青学大)
  6. 56.80 大久保 拓海 (日体大)
  • DNS 小杉 大 (日体大)

男子 400mH 6組

  1. 53.47 河村 礼士 (日体大)
  2. 55.08 八坂 聡 (東理大)
  3. 55.99 新田 悠貴 (法大2部)
  4. 56.42 洪 成柱 (東京高)
  5. 56.50 前川 寛棋 (東京高)
  6. 57.12 櫻井 伸康 (日体大)
  • DNS 松宮 大樹 (日体大)

男子 400mH 7組

  1. 57.82 田村 英暉 (埼玉大)
  2. 58.65 徳冨 雅人 (明学大)
  3. 59.31 宮東 将史 (ビーイング)
  4. 59.33 佐久間 翔一 (東京高)
  5. 59.35 山口 玄 (東京外語大)
  • DNS 玉田 智紀 (中大陸同)

男子 400mH 8組

  1. 52.58 舘野 哲也 (日立産機システム)
  2. 53.89 木村 知博 (阿見AC)
  3. 57.40 高田 裕士 (ワールウインド)
  4. 1:01.31 竹村 理駆 (千葉日大一高)
  • DNS 丸山 大史 (農工大)

男子 400mH 二次(2組)

男子 400mH二次 1組

  1. 51.72 小林 英和 (法大)
  2. 51.90 鈴木 勇人 (日体大)
  3. 52.85 西野 航 (法大)
  4. 54.89 窪島 隼 (駿河台大)
  5. 55.56 水野 敬介 (慶大)
  6. 56.37 渡部 祐喜 (埼玉大)

男子 400mH二次 2組

  1. 51.40 豊田 将樹 (法大)
  2. 51.63 中矢 光一 (法大)
  3. 53.21 木村 知博 (阿見AC)
  4. 53.56 矢野 秀樹 (新潟市陸協)
  5. 54.93 矢野 響 (東学大)
  6. 55.36 河村 礼士 (日体大)

男子 4×100m(2組)

男子 4×100m 1組

  1. 44.39 沼津高専
  2. 44.42 逗子開成高A
  3. 44.70 知徳高校
  4. 45.15 学大附
  5. 45.47 逗子開成高B
  6. 45.55 逗子開成中A

男子 4×100m 2組

  1. 40.55 城西大
  2. 42.28 國學院大
  3. 42.36 学習院大
  4. 43.47 WAVE TC
  5. 44.12 東京外大
  6. 45.01 HappinessAC
  • DNS 一橋大

男子 4×400m(2組)

男子 4×400m 1組

  1. 3:23.81 日体大荏原A
  2. 3:29.59 逗子開成高A
  3. 3:39.67 逗子開成高B
  4. 3:41.13 逗子開成高D
  5. 3:45.15 逗子開成高C

男子 4×400m 2組

  1. 3:34.48 國學院大B
  2. 3:44.40 学大附
  • DNS 國學院大A
  • DQ 東洋二部

NSSUオープン2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳

  1. 2m15 元吉 雄基 (ユメオミライ)
  2. 2m06 添田 恵悟 (日体大)
  3. 2m03 小林 秀輔 (埼大)
  4. 2m00 芋川 駿 (法大)
  5. 2m00 飯野 公紀 (東京高)
  6. 2m00 間宮 祐輔 (日体大)
  7. 2m00 津川 拓実 (日体大)
  8. 1m90 松鵜 竜次朗 (日体大)
  9. 1m90 仲野 遼 (早大)
  10. 1m85 大森 海翔 (那須拓陽高)
  11. 1m85 荻野 隼 (電通大)
  12. 1m85 小鍛冶 翔 (東京高)
  13. 1m85 齋藤 貴輝 (國學大)
  14. 1m85 針谷 隆男 (日体大)
  15. 1m85 高居 千絋 (日体大)
  16. 1m85 山縣 伸介 (日体大)
  17. 1m80 源内 寛己 (慶大)
  18. 1m70 グエン ダイチ (日体大)
  • NM 今澤 昇吾 (成城大)
  • DNS 中嶋 達也 (日体大荏原)
  • DNS 國森 悠輝 (明学大)
  • DNS 佐藤 駿平 (東京高)
  • DNS 松山 直輝 (東京陸協)
  • DNS 福永 大輔 (東京大)

男子 棒高跳

280806 NSSUオープン 渡邉 棒高跳び4m70成功 4m90成功 5m10失敗(動画の文字は5m10間違いです…)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  • 5m20 堀川 晴海 (日体大)
  • 5m20 船本 稜矢 (日体大)
  • 5m10 岡本 拓巳 (日体大)
  • 5m00 林 大樹 (日体大)
  • 5m00 田中 成 (日体大)
  • 4m90 渡邉 隆太郎 (中大)
  • 4m80 末吉 龍太 (日体大)
  • 4m80 竹川 倖生 (法大)
  • 4m80 錦織 実 (日体大)
  • 4m70 小笹 恭平 (法大)
  • 4m70 坂本 和真 (法大)
  • 4m70 吉村 拓真 (中大)
  • 4m60 渡邊 秀 (日体大)
  • 4m60 佐藤 太樹 (国武大)
  • 4m40 吉田 祐輔 (国武大)
  • 4m40 柳川 尚哉 (日体大)
  • 4m40 西浦 弘樹 (日体大)
  • NM 前門 和磨 (日体大)
  • NM 中村 海斗 (法大)
  • NM 南雲 由則 (日体大)
  • DNS 遠藤 亮 (国武大)
  • DNS 白土 聖 (国士大)
  • DNS 山本 拓未 (国武大)
  • DNS 佐古田 孝一 (日体大AC)

男子 走幅跳(2組)

男子 走幅跳A

280806 NSSUオープン 中村 走幅跳7m48(+1.1)

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 7m48 +1.1 中村 亮 (中大)
  2. 7m41 +3.5 刈田 浩平 (東工大)
  3. 7m40 +1.9 谷 洋武 (イセクラ)
  4. 7m40 +0.2 廣田 雄大 (中大)
  5. 7m35 +1.8 石田 優也 (平成国大)
  6. 7m16 +1.4 早坂 明 (東京高)
  7. 7m08 +3.0 栗原 諒 (八王子AC)
  8. 7m03 -0.4 小田 翔太 (星稜大)
  9. 6m84 +0.8 萩原 拓也 (法大)
  10. 6m80 +0.6 塚原 遼暉 (法大)
  11. 6m47 +1.4 齋藤 彰宣 (国武大)
  12. 6m13 +1.8 太田 哲史 (学芸大付属)
  13. 5m93 +0.9 前川 拓道 (日体大荏原)
  14. 5m80 +1.3 大塚 佳裕 (学大附)
  15. 5m76 +0.0 田中 凌平 (国士大)
  16. 5m63 +0.9 伊藤 貴俊 (国士大)
  17. 5m42 +1.1 松下 裕也 (日体大荏原)
  • NM 前田 淳 (早大)
  • DNS 益戸 洸輔 (日体大荏原)
  • DNS 久米野 康紘 (慶大同)
  • DNS 大熊 雄太 (日大)
  • DNS 西村 智宏 (東京大)

男子 走幅跳B

  1. 7m46 +1.8 伊賀瀬 健 (日体大)
  2. 7m32 +1.9 石井 想太 (日体大)
  3. 7m04 +2.0 荻野 創 (日体大)
  4. 7m01 +1.5 高島 良純 (電通大)
  5. 6m95 +1.2 加藤 楓 (東京高)
  6. 6m76 +2.1 中田 章太 (日体大)
  7. 6m71 +0.8 原田 洋樹 (東京陸協)
  8. 6m68 +2.6 桑原 雅弘 (東京外語大)
  9. 6m63 +2.2 福地 貴斗 (八重山高校)
  10. 6m46 +1.6 小林 練 (東京外語大)
  11. 6m33 +0.8 松川 晃大 (東京高)
  12. 6m32 +1.0 芝本 凌 (日体大荏原)
  13. 6m32 +0.1 安藤 亘佑 (國學大)
  14. 6m18 +1.3 菊地 瞭太 (日体大荏原)
  15. 5m97 +0.9 舘野 早人 (帝京大)
  • DNS 太田 哲史 (学大附)
  • DNS 古川 裕斗 (成蹊大)
  • DNS 三宅 一輝 (WAVE TC)
  • DNS 佐野 光 (日体大)
  • DNS 折口 力弥 (日体大)
  • DNS 樅山 雅峰 (日体大AC)

男子 三段跳

  1. 15m40 +1.1 花谷 昂 (ユメオミライ)
  2. 15m30 -0.5 山下 祐樹 (国士大)
  3. 15m29 +1.4 杉岡 優磨 (中大)
  4. 15m06 -0.4 西内 太郎 (平成国大)
  5. 15m04 -1.0 中谷 靖宏 (大東大)
  6. 14m96 +0.1 柿埜 涼生 (国士大)
  7. 14m87 -0.6 奥村 隆斗 (国武大)
  8. 14m82 -1.4 佐藤 泰隆 (国武大)
  9. 14m59 -0.1 中川 篤志 (STAC)
  10. 14m38 +0.8 中津川 瑞樹 (中大)
  11. 14m34 +0.0 吉田 侑弥 (東京大)
  12. 14m26 -1.2 品田 亮太 (日体大)
  13. 14m08 -0.7 奥寺 郁弥 (東海大)
  14. 14m01 +0.0 渡邉 凌介 (星稜大)
  15. 13m78 -0.2 伊藤 一真 (国武大)
  16. 13m62 -1.5 中村 光太郎 (法大)
  17. 13m40 -0.1 大山 隆博 (桐蔭大)
  18. 13m38 +0.3 益田 祐輔 (聖学院大)
  19. 13m37 +0.7 三宅 一輝 (WAVE TC)
  20. 13m13 -1.4 古川 裕斗 (成蹊大)
  21. 13m05 -0.6 谷 馨 (日体大)
  22. 12m71 -0.4 小林 拓矢 (青学大)
  23. 12m50 -1.1 小林 大悟 (日体大荏原)
  24. 12m15 +0.5 菊地 瞭太 (日体大荏原)
  25. 12m12 -1.9 佐藤 潤志朗 (日体大荏原)
  • NM 前川 拓道 (日体大荏原)
  • NM 小川 翔 (知徳高)
  • NM 西野 将太朗 (知徳高)
  • NM 勝然 大輔 (中大陸同)
  • NM 鈴木 喜成 (慶大)
  • NM 加藤 準也 (法大)
  • DNS 大熊 雄太 (日大)
  • DNS 安部 弘志 (日体大AC)

男子 砲丸投

  1. 16m70 佐藤 征平 (国士館クラブ)
  2. 14m67 戸辺 誠也 (国士大)
  3. 14m52 須田 裕太郎 (国士大)
  4. 14m48 伊藤 大吾 (順大)
  5. 14m14 香山 勇輝 (法大)
  6. 13m62 栗本 恭宏 (東学大)
  7. 13m23 天野 光汰 (法大)
  8. 12m48 山崎 拓真 (日体大)
  9. 12m43 田口 尚輝 (桐蔭大)
  10. 12m25 伊東 聖那 (日大)
  11. 10m24 下田 健太 (桐蔭大)
  • NM 森 輝竜 (高経大)
  • DNS 山口 史哉 (大東大)
  • DNS 松村 恭汰 (日大)
  • DNS 鈴木 愛勇 (日大)

男子 円盤投

  1. 49m50 谷口 真太郎 (国士大)
  2. 48m89 小林 寛雅 (順大)
  3. 47m42 趙 思野 (国士大)
  4. 46m25 沖見 拓真 (法大)
  5. 45m64 松木 拓也 (東海大)
  6. 45m42 松本 裕太郎 (国士大)
  7. 44m22 横田 遼 (国士大)
  8. 43m17 石井 光一 (流経大)
  9. 41m02 杉田 駿斗 (日体大)
  10. 40m78 矢口 幸平 (埼玉大)
  11. 39m98 曽我 歩希 (法大)
  12. 39m45 村岡 杏一 (流経大)
  13. 36m68 田中 豪 (日大)
  14. 35m03 桑原 元城 (平成国大)
  15. 34m85 潮田 洋希 (日体大)
  16. 33m42 山口 史哉 (大東大)
  17. 31m40 鈴木 智也 (帝京大)
  18. 28m48 川田 壱成 (國學大)
  • DNS 金子 一輝 (専大)
  • DNS 鈴木 恒太 (日体大)

男子 ハンマー投

  1. 57m58 大井 道志 (東海大)
  2. 52m40 工藤 翔 (日体大)
  3. 51m36 佐藤 優太 (平成国大)
  4. 47m51 小林 祐貴 (慶大)
  5. 47m34 塙 大和 (日体大)
  6. 46m12 印田 怜司 (流経大)
  7. 43m19 茶園 彬 (群大TF荒牧グラブ)
  8. 42m61 五嶋 燿丞 (流経大)
  • NM 森 輝竜 (高経大)
  • DNS 東郷 俊輔 (FORZA)
  • DNS 奥村 匡由 (流経大)

高校男子 ハンマー投

  1. 52m64 殿岡 正吉 (伊東高)

男子 やり投

  1. 70m46 服部 将大 (中大)
  2. 70m26 角田 直之 (日体大)
  3. 67m98 望月 雄太 (法大)
  4. 67m55 森田 祥天 (順大)
  5. 66m70 森 誉 (中大)
  6. 66m56 塩川 航平 (中大)
  7. 64m95 栗 優人 (中大)
  8. 63m02 牧野 瑞輝 (日体大)
  9. 61m73 濱登 柚希 (国士大)
  10. 61m58 神田 基樹 (日体大)
  11. 59m45 福田 貴之 (日体大)
  12. 58m83 中山 睦喜 (中大)
  13. 56m21 大石 雄貴 (中大)
  14. 55m55 土佐 尚輝 (中大)
  15. 54m98 酒井 護 (国士大)
  16. 54m32 佐藤 直斗 (国武大)
  17. 54m31 山田 舜 (日体大)
  18. 53m36 青木 雄流 (日体大)
  19. 51m23 高橋 尚也 (国士大)
  20. 49m33 萩原 敬太朗 (日体大)
  21. 48m09 工藤 龍 (黒石商業)
  22. 47m70 村上 喬一 (桜美林大)
  23. 46m97 畑 秀真 (日体大荏原)
  24. 44m02 川添 晃輔 (流経大)
  25. 41m27 蒲谷 駿 (知徳高)
  • DNS 大島 知之 (東陸)
  • DNS 三澤 和宏 (チュウダイクラブ)
  • DNS 塚田 晃魁 (平成国大)
  • DNS 窪内 勘介 (東農大)

男子 十種100m(5組)

男子 十種100m 1組(+0.9)

  1. 11.28 海野 智輝 (東海大)
  2. 11.35 富田 佳輝 (順大)
  3. 11.61 多和 元基 (国士大)
  4. 11.62 荒谷 亘彦 (東学大)
  5. 11.81 国松 君祥 (日体大)
  6. 12.01 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNF 刈田 修平 (慶大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)

男子 十種100m 2組(-0.1)

  1. 11.09 乾 涼輔 (流経大)
  2. 11.41 清水 陽春 (日体大)
  3. 11.42 山下 黎 (東学大)
  4. 11.52 久保 敬寛 (東学大)
  5. 11.63 阿部 優人 (大東大)
  6. 11.70 田仲 寿季 (大東大)
  7. 11.77 関 星汰郎 (日体大)
  8. 12.05 川崎 健太郎 (日体大)

男子 十種100m 3組(-0.9)

  1. 11.20 小野瀬 翼 (日体大)
  2. 11.30 長井 晃希 (順大)
  3. 11.56 鈴木 健太郎 (順大)
  4. 11.57 堀内 隆仁 (慶大)
  5. 11.73 大胡 温 (東海大)
  6. 11.74 須田 大誉 (流経大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)

男子 十種100m 4組(-0.3)

  1. 11.29 塚本 義貴 (日体大)
  2. 11.32 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 11.34 清水 海周 (日体大)
  4. 11.62 村山 凌一 (大東大)
  5. 11.65 泉 和徳 (東海大)
  6. 11.66 立川 歩 (環太平洋大)
  7. 11.77 鈴木 開斗 (大東大)
  8. 12.54 佐藤 裕哉 (日体大)

男子 十種100m 5組(+0.4)

  1. 10.81 城野 有希 (国武大)
  2. 11.11 田上 駿 (順大)
  3. 11.18 安栖 遼太郎 (国武大)
  4. 11.44 富田 翔 (順大)
  5. 11.62 中臣 貴英 (国武大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳A

  1. 7m03 -0.1 城野 有希 (国武大)
  2. 6m87 +0.7 田上 駿 (順大)
  3. 6m86 -0.9 富田 佳輝 (順大)
  4. 6m80 +0.6 中臣 貴英 (国武大)
  5. 6m64 -0.9 鈴木 健太郎 (順大)
  6. 6m52 +0.0 村山 凌一 (順大)
  7. 6m47 -0.5 富田 翔 (順大)
  8. 6m44 +0.4 堀内 隆仁 (慶大)
  9. 6m36 -0.1 阿部 優人 (大東大)
  10. 6m31 +0.1 大胡 温 (東海大)
  11. 6m22 -0.3 乾 涼輔 (流経大)
  12. 6m21 -0.2 田仲 寿季 (大東大)
  13. 6m15 +0.2 多和 元基 (国士大)
  14. 6m13 -0.5 須田 大誉 (流経大)
  15. 6m02 -0.2 立川 歩 (環太平洋大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)

男子 十種走幅跳B

  1. 6m94 -0.8 塚本 義貴 (日体大)
  2. 6m91 +0.2 安栖 遼太郎 (国武大)
  3. 6m86 +0.2 小野瀬 翼 (日体大)
  4. 6m77 +0.9 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  5. 6m76 +0.1 山下 黎 (東学大)
  6. 6m60 -0.1 泉 和徳 (東海大)
  7. 6m52 -0.5 清水 陽春 (日体大)
  8. 6m29 +0.8 鈴木 開斗 (大東大)
  9. 6m17 -0.3 清水 海周 (日体大)
  10. 5m97 +0.3 海野 智輝 (東海大)
  11. 5m76 -0.6 関 星汰郎 (日体大)
  12. 5m76 +1.4 川崎 健太郎 (日体大)
  13. 5m37 -0.1 佐藤 裕哉 (日体大)
  14. 5m34 +0.3 鈴木 琢磨 (流経大)
  15. 5m30 +0.2 国松 君祥 (日体大)
  • NM 久保 敬寛 (東学大)
  • NM 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳A

  • 1m80 鈴木 健太郎 (順大)
  • 1m80 多和 元基 (国士大)
  • 1m80 清水 海周 (日体大)
  • 1m80 小野瀬 翼 (日体大)
  • 1m75 堀内 隆仁 (慶大)
  • 1m75 須田 大誉 (流経大)
  • 1m70 塚本 義貴 (日体大)
  • 1m70 佐藤 裕哉 (日体大)
  • 1m70 山下 黎 (東学大)
  • 1m65 鈴木 琢磨 (流経大)
  • 1m55 川崎 健太郎 (日体大)
  • 1m50 国松 君祥 (日体大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 関 星汰郎 (日体大)
  • DNS 清水 陽春 (日体大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)

男子 十種走高跳B

  • 1m95 海野 智輝 (東海大)
  • 1m90 田仲 寿季 (大東大)
  • 1m90 鈴木 開斗 (大東大)
  • 1m90 安栖 遼太郎 (国武大)
  • 1m90 中臣 貴英 (国武大)
  • 1m90 村山 凌一 (順大)
  • 1m85 田上 駿 (順大)
  • 1m85 阿部 優人 (大東大)
  • 1m85 大胡 温 (東海大)
  • 1m80 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • 1m75 富田 佳輝 (順大)
  • 1m75 富田 翔 (順大)
  • 1m70 立川 歩 (環太平洋大)
  • 1m70 城野 有希 (国武大)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)

男子 十種砲丸投

  1. 11m97 堀内 隆仁 (慶大)
  2. 11m43 塚本 義貴 (日体大)
  3. 11m34 富田 佳輝 (順大)
  4. 11m25 中臣 貴英 (国武大)
  5. 11m19 鈴木 健太郎 (順大)
  6. 10m66 田上 駿 (順大)
  7. 10m61 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  8. 10m55 山下 黎 (東学大)
  9. 10m48 城野 有希 (国武大)
  10. 10m44 多和 元基 (国士大)
  11. 10m41 乾 涼輔 (流経大)
  12. 10m25 安栖 遼太郎 (国武大)
  13. 10m23 小野瀬 翼 (日体大)
  14. 10m17 清水 海周 (日体大)
  15. 9m89 村山 凌一 (順大)
  16. 9m76 泉 和徳 (東海大)
  17. 9m76 関 星汰郎 (日体大)
  18. 9m53 田仲 寿季 (大東大)
  19. 9m42 清水 陽春 (日体大)
  20. 9m20 久保 敬寛 (東学大)
  21. 9m09 富田 翔 (順大)
  22. 9m00 阿部 優人 (大東大)
  23. 8m45 立川 歩 (環太平洋大)
  24. 8m38 佐藤 裕哉 (日体大)
  25. 8m07 海野 智輝 (東海大)
  26. 7m78 川崎 健太郎 (日体大)
  27. 7m50 須田 大誉 (流経大)
  28. 7m47 大胡 温 (東海大)
  29. 7m32 鈴木 開斗 (大東大)
  30. 7m31 国松 君祥 (日体大)
  31. 6m57 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)

男子 十種400m(5組)

男子 十種400m 1組

  1. 49.66 田上 駿 (順大)
  2. 52.21 村山 凌一 (順大)
  3. 53.60 海野 智輝 (東海大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 清水 陽春 (日体大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.49 鈴木 開斗 (大東大)
  2. 50.60 中臣 貴英 (国武大)
  3. 51.36 富田 翔 (順大)
  4. 53.14 須田 大誉 (流経大)
  5. 56.58 佐藤 裕哉 (日体大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 関 星汰朗 (日体大)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)

男子 十種400m 3組

  1. 50.99 阿部 優人 (大東大)
  2. 51.18 山下 黎 (東学大)
  3. 51.46 清水 海周 (日体大)
  4. 51.73 富田 佳輝 (順大)
  5. 52.16 多和 元基 (国士大)
  6. 55.82 国松 君祥 (日体大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)

男子 十種400m 4組

  1. 49.24 小野瀬 翼 (日体大)
  2. 49.46 城野 有希 (国武大)
  3. 50.96 塚本 義貴 (日体大)
  4. 51.74 立川 歩 (環太平洋大)
  5. 52.28 鈴木 健太郎 (順大)
  6. 54.87 川崎 健太郎 (日体大)
  • DNF 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 山岡 海 (東海大)

男子 十種400m 5組

  1. 50.60 安栖 遼太郎 (国武大)
  2. 51.31 田仲 寿季 (大東大)
  3. 51.36 堀内 隆仁 (慶大)
  4. 53.42 鈴木 琢磨 (流経大)
  5. 53.44 大胡 温 (東海大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)

男子 十種110mH(5組)

男子 十種110mH 1組(+0.1)

  1. 15.19 田仲 寿季 (大東大)
  2. 15.25 中臣 貴英 (国武大)
  3. 15.59 清水 海周 (日体大)
  4. 15.91 村山 凌一 (順大)
  5. 16.92 須田 大誉 (流経大)
  • DNS 関 星汰郎 (日体大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)

男子 十種110mH 2組(+0.2)

  1. 16.60 阿部 優人 (大東大)
  2. 16.78 堀内 隆仁 (慶大)
  3. 16.86 多和 元基 (国士大)
  4. 17.07 富田 翔 (順大)
  5. 17.72 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)

男子 十種110mH 3組(-0.6)

  1. 15.41 安栖 遼太郎 (国武大)
  2. 15.61 富田 佳輝 (順大)
  3. 16.25 海野 智輝 (東海大)
  4. 16.30 大胡 温 (東海大)
  5. 19.00 佐藤 裕哉 (日体大)
  • DNF 清水 陽春 (日体大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)

男子 十種110mH 4組(+0.5)

  1. 15.51 城野 有希 (国武大)
  2. 15.99 立川 歩 (環太平洋大)
  3. 16.09 鈴木 健太郎 (慶大)
  4. 16.13 山下 黎 (東学大)
  5. 16.28 塚本 義貴 (日体大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)

男子 十種110mH 5組(-0.9)

  1. 14.65 田上 駿 (順大)
  2. 15.62 小野瀬 翼 (日体大)
  3. 16.44 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  4. 16.47 鈴木 開斗 (大東大)
  5. 18.29 川崎 健太郎 (日体大)
  • DNF 国松 君祥 (日体大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)

男子 十種円盤投(2組)

男子 十種円盤投A

  1. 34m47 鈴木 健太郎 (順大)
  2. 34m13 富田 佳輝 (順大)
  3. 32m68 田上 駿 (順大)
  4. 31m62 中臣 貴英 (国武大)
  5. 29m02 阿部 優人 (大東大)
  6. 28m65 多和 元基 (国士大)
  7. 28m32 富田 翔 (順大)
  8. 26m84 海野 智輝 (東海大)
  9. 23m24 立川 歩 (環太平洋大)
  10. 21m76 須田 大誉 (流経大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)
  • NM 村山 凌一 (順大)

男子 十種円盤投B

  1. 40m35 堀内 隆仁 (慶大)
  2. 32m40 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  3. 32m28 城野 有希 (国武大)
  4. 31m15 塚本 義貴 (日体大)
  5. 30m57 安栖 遼太郎 (国武大)
  6. 30m01 山下 黎 (東学大)
  7. 29m68 小野瀬 翼 (日体大)
  8. 27m75 佐藤 裕哉 (日体大)
  9. 27m10 清水 海周 (日体大)
  10. 26m35 大胡 温 (東海大)
  11. 25m50 川崎 健太郎 (日体大)
  12. 24m78 鈴木 開斗 (大東大)
  13. 24m15 田仲 寿季 (大東大)
  14. 19m34 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 関 星汰郎 (日体大)
  • DNS 清水 陽春 (日体大)
  • DNS 国松 君祥 (日体大)

男子 十種棒高跳

  • 4m20 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • 4m20 村山 凌一 (順大)
  • 4m10 富田 佳輝 (順大)
  • 4m00 城野 有希 (国武大)
  • 4m00 小野瀬 翼 (日体大)
  • 4m00 中臣 貴英 (国武大)
  • 3m60 安栖 遼太郎 (国武大)
  • 3m60 田仲 寿季 (大東大)
  • 3m60 鈴木 健太郎 (順大)
  • 3m40 田上 駿 (順大)
  • 3m40 塚本 義貴 (日体大)
  • 3m40 山下 黎 (東学大)
  • 3m20 阿部 優人 (大東大)
  • 3m20 多和 元基 (国士大)
  • 3m20 大胡 温 (東海大)
  • 3m00 須田 大誉 (流経大)
  • 2m80 清水 海周 (日体大)
  • 2m80 鈴木 開斗 (大東大)
  • 2m80 海野 智輝 (東海大)
  • 2m80 富田 翔 (順大)
  • 2m60 佐藤 裕哉 (日体大)
  • 2m60 川崎 健太郎 (日体大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 清水 陽春 (日体大)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 国松 君祥 (日体大)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)
  • DNS 関 星汰郎 (日体大)
  • NM 堀内 隆仁 (慶大)
  • NM 鈴木 琢磨 (流経大)
  • NM 立川 歩 (環太平洋大)

男子 十種やり投 

  1. 66m16 小野瀬 翼 (日体大)
  2. 57m30 多和 元基 (国士大)
  3. 54m79 阿部 優人 (大東大)
  4. 53m13 城野 有希 (国武大)
  5. 52m76 堀内 隆仁 (慶大)
  6. 51m80 中臣 貴英 (国武大)
  7. 51m66 塚本 義貴 (日体大)
  8. 51m27 鈴木 健太郎 (順大)
  9. 50m29 山下 黎 (東学大)
  10. 49m94 佐藤 裕哉 (日体大)
  11. 49m22 安栖 遼太郎 (国武大)
  12. 48m74 川崎 健太郎 (日体大)
  13. 48m54 清水 海周 (日体大)
  14. 46m97 富田 翔 (順大)
  15. 46m83 田上 駿 (順大)
  16. 46m71 村山 凌一 (順大)
  17. 46m12 富田 佳輝 (順大)
  18. 42m89 大胡 温 (東海大)
  19. 42m08 須田 大誉 (流経大)
  20. 33m97 鈴木 開斗 (大東大)
  21. 32m83 田仲 寿季 (大東大)
  22. 32m39 海野 智輝 (東海大)
  23. 30m69 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNS 平松 忠浩 (アルプロンAC)
  • DNS 久保 敬寛 (東学大)
  • DNS 立川 歩 (環太平洋大)
  • DNS 関 星汰郎 (日体大)
  • DNS 泉 和徳 (東海大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 長井 晃希 (順大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 国松 君祥 (日体大)
  • DNS 清水 陽春 (日体大)
  • DNS 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 乾 涼輔 (流経大)
  • DNS 刈田 修平 (慶大)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:28.05 山下 黎 (東学大)
  2. 4:28.18 富田 翔 (順大)
  3. 4:29.23 鈴木 開斗 (大東大)
  4. 4:29.71 中臣 貴英 (国武大)
  5. 4:30.13 田上 駿 (順大)
  6. 4:38.58 堀内 隆仁 (慶大)
  7. 4:38.74 鈴木 琢磨 (流経大)
  8. 4:38.79 須田 大誉 (流経大)
  9. 4:40.87 清水 海周 (日体大)
  10. 4:41.53 多和 元基 (国士大)
  11. 4:44.30 小野瀬 翼 (日体大)
  12. 4:45.41 大胡 温 (東海大)
  13. 4:48.10 富田 佳輝 (順大)
  14. 4:53.07 田仲 寿季 (大東大)
  15. 4:53.86 阿部 優人 (大東大)
  16. 4:54.35 鈴木 健太郎 (順大)
  17. 4:54.48 佐藤 裕哉 (日体大)
  18. 4:58.25 川崎 健太郎 (日体大)
  19. 5:02.79 村山 凌一 (大東大)
  20. 5:02.84 安栖 遼太郎 (国武大)
  21. 5:03.56 塚本 義貴 (日体大)
  22. 5:13.43 海野 智輝 (東海大)
  23. 5:29.61 城野 有希 (国武大)

男子 十種総合得点

  1. 6909 小野瀬 翼 (日体大)
  2. 6852 中臣 貴英 (国武大)
  3. 6796 田上 駿 (順大)
  4. 6659 城野 有希 (国武大)
  5. 6582 富田 佳輝 (順大)
  6. 6521 安栖 遼太郎 (国武大)
  7. 6351 鈴木 健太郎 (順大)
  8. 6340 山下 黎 (東学大)
  9. 6281 塚本 義貴 (日体大)
  10. 6057 多和 元基 (国士大)
  11. 6031 阿部 優人 (大東大)
  12. 6021 清水 海周 (日体大)
  13. 6003 堀内 隆仁 (慶大)
  14. 5895 田仲 寿季 (大東大)
  15. 5884 富田 翔 (順大)
  16. 5839 村山 凌一 (順大)
  17. 5657 大胡 温 (東海大)
  18. 5637 鈴木 開斗 (大東大)
  19. 5398 海野 智輝 (東海大)
  20. 5371 須田 大誉 (流経大)
  21. 4837 川崎 健太郎 (日体大)
  22. 4770 佐藤 裕哉 (日体大)
  23. 4569 平松 忠浩 (アルプロンA)
  24. 4356 鈴木 琢磨 (流経大)
  • DNF (4050) 立川 歩 (環太平洋大)
  • DNF (2411) 国松 君祥 (日体大)
  • DNF (1986) 乾 涼輔 (流経大)
  • DNF (1924) 清水 陽春 (日体大)
  • DNF (1912) 泉 和徳 (東海大)
  • DNF (1703) 関 星汰郎 (日体大)
  • DNF (1186) 久保 敬寛 (東学大)
  • DNF (795) 長井 晃希 (順大)
  • DNF (728) 荒谷 亘彦 (東学大)
  • DNF (0) 刈田 修平 (慶大)
  • DNS 土井 翔太 (三重陸協)
  • DNS 石井 祐人 (埼玉陸協)
  • DNS 稲葉 礼史 (国武大)
  • DNS 山岡 海 (慶大)
  • DNS 氣田 朋樹 (東学大)
  • DNS 大濱 暢祐 (流経大)

NSSUオープン2016【女子トラック】結果

女子 100m(15組)

女子 100m 1組(+0.4)

  1. 12.22 田井 茜 (日体大)
  2. 12.25 竹内 爽香 (慶大)
  3. 12.26 川村 知巳 (慶大)
  4. 12.30 松本 沙耶子 (都留文大)
  5. 12.39 湯浅 佳那子 (日体大)
  6. 12.43 福嶋 美緒 (東女体大)
  • DNS エドバー イヨバ (日大)

女子 100m 2組(+0.0)

  1. 12.19 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 12.31 山内 さくら (東京高)
  3. 12.40 笹子 真衣 (駿河台大)
  4. 12.41 広沢 真愛 (日体大)
  5. 12.52 足立 梨紗 (慶大)
  6. 12.54 原賀 祥乃 (埼玉大)
  • DNS 牧野 百恵 (日体大)

女子 100m 3組(-0.4)

  1. 12.49 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  2. 12.52 小峰 紫緒里 (埼玉大)
  3. 12.53 佐藤 彩 (日大)
  4. 12.62 秋葉 七海 (大東大)
  5. 12.89 黒瀬 温子 (日体大)
  6. 12.99 芳賀 珠純 (東女体大)
  7. 13.04 澤口 桃佳 (日女体大)

女子 100m 4組(+0.2)

  1. 12.54 平川 恭歩 (東京高)
  2. 12.64 高橋 真由 (東京高)
  3. 12.67 野中 柚紀 (日体大)
  4. 12.79 小柳 結莉 (中大)
  5. 12.85 林田 小葉 (都留文大)
  6. 13.26 湯本 帆乃華 (東女体大)
  7. 13.43 今泉 朱理 (東女体大)
  • DNS 武部 真央 (星稜大)

女子 100m 5組(+0.8)

  1. 12.70 八栁 唯 (東女体大)
  2. 12.78 永富 美柚 (東女体大)
  3. 12.94 安松 彩 (東女体大)
  4. 13.00 八木 優貴乃 (東女体大)
  5. 13.23 多田 萌子 (國學院久我山)
  6. 13.29 那須 みづき (東女体大)
  7. 13.39 杉山 詩織 (東女体大)

女子 100m 6組(-0.5)

  1. 12.82 森本 麻里子 (日女体大)
  2. 12.82 山本 果苗 (日体大)
  3. 12.92 白川 もも (東女体大)
  4. 12.98 倉持 綾乃 (東女体大)
  5. 13.05 オウイエ 愛莉 (東女体大)
  6. 13.15 中川 茉樹 (日体大)
  7. 13.68 紅屋 有希 (東女体大)

女子 100m 7組(+1.5)

  1. 12.49 渡邉 明日香 (日体大)
  2. 12.98 小川 都々里 (日体大)
  3. 13.01 井上 爽 (東女体大)
  • DNS 村井 愛咲 (星稜大)
  • DNS 表 遥香 (星稜大)
  • DNS 堀 琴美 (日体大)
  • DNS 富田 美月 (慶大)

女子 100m 8組(+0.5)

  1. 12.58 杉山 奈誇 (青学大)
  2. 13.11 佐藤 藻菜子 (駿河台大)
  3. 13.35 足立 奈々子 (YNUS)
  4. 13.36 上妻 歩夢 (日体大)
  5. 13.51 大胡 都々美 (東女体大)
  6. 13.59 三須 穂乃香 (日体大)
  • DNS 野崎 由芽 (星稜大)

女子 100m 9組(+0.1)

  1. 13.02 成田 真美 (東京外語大)
  2. 13.28 山本 明日香 (国士大)
  3. 13.31 萩原 咲稀 (東女体大)
  4. 13.49 倉永 麗 (日体大)
  5. 13.55 大坪 菜月 (国士大)
  6. 13.73 山﨑 五月 (東女体大)
  • DNS 伊藤 裕香 (江戸川女高)

女子 100m 10組(+0.8)

  1. 12.90 西 胡桃 (日体大)
  2. 13.16 杉崎 佳江 (東京外語大)
  3. 13.28 佐野 しおり (東京高)
  4. 13.44 鳴釜 和佳子 (慶大)
  5. 13.45 吉川 明花 (Happiness AC)
  6. 13.60 柾木 ひかり (関学大)
  7. 13.78 上野 未稀 (國學院久我山)

女子 100m 11組(+0.7)

  1. 13.12 寺田 実加 (Happiness AC)
  2. 13.22 瀧澤 彩 (慶大)
  3. 13.23 戸田 あすか (日体大)
  4. 13.60 北 愛海 (日体大荏原)
  5. 13.66 齋藤 愛紀子 (慶大)
  6. 13.73 藤本 さくら (國學大)
  7. 14.12 小泉 愛梨花 (國學大)

女子 100m 12組(+1.2)

  1. 13.41 川俣 奈緒子 (日体大)
  2. 13.71 大木 薫 (学大附)
  3. 13.87 坪谷 実花子 (日体大荏原)
  4. 13.93 堤 麻琴 (日体大荏原)
  5. 14.25 加地 凪紗 (日大明誠)
  6. 14.81 大友 梨子 (都松原高)
  • DNS 米澤 彩香 (桜美林大)

女子 100m 13組(+0.8)

  1. 14.06 宮﨑 千紘 (國學大)
  2. 14.15 徳山 未奈 (東女体大)
  3. 14.28 松永 千聖 (和光国際高)
  4. 14.39 土屋 美優 (知徳高)
  5. 14.67 栗林 彩音 (知徳高)
  6. 14.89 三田 唯月 (Happiness AC)
  • DNS 古川 友絃 (学大附)

女子 100m 14組(+0.2)

  1. 12.78 小松 彩香 (レジェンズ)
  2. 14.56 古川 優里 (都松原高)
  3. 14.80 川上 莉穂 (和光国際高)
  4. 14.92 小林 莉子 (和光国際高)
  5. 14.94 相田 このみ (日大明誠)
  6. 14.98 下山 胡桃 (日体大荏原)

女子 100m 15組(-0.2)

  1. 13.90 齋藤 真依 (Happiness AC)
  2. 14.64 木下 ひなの (日体大荏原)
  3. 14.89 中川 花菜 (千葉日大一高)
  • DNS 石川 桃花 (早大同)

女子 100m二次(4組)

女子 100m二次 1組(+1.4)

  1. 11.94 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 12.21 広沢 真愛 (日体大)
  3. 12.32 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  4. 12.39 渡邉 明日香 (日体大)
  5. 12.46 野中 柚紀 (日体大)
  6. 12.57 黒瀬 温子 (日体大)
  7. 12.66 山本 果苗 (日体大)
  8. 12.76 西 胡桃 (日体大)

女子 100m二次 2組(+2.9)

  1. 11.99 竹内 爽香 (慶大)
  2. 12.03 川村 知巳 (慶大)
  3. 12.18 足立 梨紗 (慶大)
  4. 12.30 原賀 祥乃 (埼玉大)
  5. 12.37 小峰 紫緒里 (埼玉大)
  6. 12.47 秋葉 七海 (大東大)

女子 100m二次 3組(+2.3)

  1. 12.18 福嶋 美緒 (東女体大)
  2. 12.20 笹子 真衣 (駿河台大)
  3. 12.21 佐藤 彩 (日大)
  4. 13.01 佐藤 藻菜子 (駿河台大)
  5. 13.20 吉川 明花 (Happiness AC)
  6. 13.27 鳴釜 和佳子 (慶大)

女子 100m二次 4組(+0.3)

  1. 12.25 松本 沙耶子 (都留文大)
  2. 12.69 林田 小葉 (都留文大)
  3. 12.79 八木 優貴乃 (東女体大)
  4. 12.94 小柳 結莉 (中大)
  5. 13.05 寺田 実加 (Happiness AC)
  6. 13.31 三須 穂乃香 (日体大)
  7. 14.97 三田 唯月 (Happiness AC)

女子 200m(9組)

女子 200m 1組(-1.6)

  1. 24.54 竹内 爽香 (慶大)
  2. 24.85 高森 真帆 (青学大)
  3. 24.99 川村 知巳 (慶大)
  4. 25.15 椎谷 佳奈子 (新潟医福大)
  5. 25.22 福嶋 美緒 (東女体大)
  6. 26.27 杉浦 はる香 (青学大)
  • DNS エドバーイヨバ (日大)
  • DNS 湯浅 佳那子 (日体大)

女子 200m 2組(+0.7)

  1. 24.63 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 24.86 斉田 果歩 (東京高)
  3. 25.04 上村 希実 (青学大)
  4. 25.16 広沢 真愛 (日体大)
  5. 25.22 牧野 百恵 (日体大)
  6. 25.24 芳賀 珠純 (東女体大)
  7. 25.35 福部 真子 (日体大)
  8. 26.09 安松 彩 (東女体大)

女子 200m 3組(-0.1)

  1. 24.96 山内 さくら (東京高)
  2. 25.02 中島 沙耶香 (東京高)
  3. 25.39 田井 茜 (日体大)
  4. 25.79 森 美悠 (日体大)
  5. 25.82 田島 沙耶 (東女体大)
  6. 26.52 八木 優貴乃 (東女体大)

女子 200m 4組(+0.3)

  1. 25.61 平川 恭歩 (東京高)
  2. 25.66 佐井 杏子 (東京高)
  3. 25.69 高橋 真由 (東京高)
  4. 26.00 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  5. 26.24 大友 香純 (東女体大)
  6. 26.67 樋口 絢香 (東女体大)
  7. 27.23 鬼塚 玲寧 (埼玉大)
  • DNS 小林 茉由 (日体大)

女子 200m 5組(+1.1)

  1. 25.41 村 友佳 (日体大)
  2. 26.01 永富 美柚 (東女体大)
  3. 26.30 村本 明日香 (東女体大)
  4. 27.31 関口 幸美 (東女体大)
  • DNS 小松 彩香 (レジェンズ)
  • DNS 中川 茉樹 (日体大)
  • DNS 黒瀬 温子 (日体大)

女子 200m 6組(+0.8)

  1. 25.64 杉山 奈誇 (青学大)
  2. 26.05 平栗 芽衣 (日体大)
  3. 26.08 白川 もも (東女体大)
  4. 26.14 木村 優希 (日体大)
  5. 26.83 オウイエ 愛莉 (東女体大)
  6. 27.23 杉山 詩織 (東女体大)
  7. 27.68 小宮山 夕紀子 (東女体大)

女子 200m 7組(+1.9)

  1. 26.00 山本 果苗 (日体大)
  2. 26.10 野中 柚紀 (日体大)
  3. 26.90 倉持 綾乃 (東女体大)
  4. 27.17 田中 陽菜 (日体大)
  5. 27.51 島村 紗英 (東女体大)
  • DNS 足立 奈々子 (YNUS)
  • DNS 堀 琴美 (日体大)

女子 200m 8組(+1.2)

  1. 25.86 渡邉 明日香 (日体大)
  2. 27.26 杉崎 円香 (日体大)
  3. 27.30 杉崎 佳江 (東京外語大)
  4. 27.78 渡邊 由真 (日体大荏原)
  5. 27.80 三須 穂乃香 (日体大)
  • DNS 知花 妃咲 (日体大)

女子 200m 9組(+2.7)

  1. 26.21 西 胡桃 (日体大)
  2. 26.70 大野 由美子 (日体大)
  3. 27.62 北 愛海 (日体大荏原)
  4. 28.26 堤 麻琴 (日体大荏原)
  • DNS 佐野 しおり (東京高)
  • DNS 橋本 都 (日体大荏原)

女子 200m二次(2組)

女子 200m二次 1組(+1.9)

  1. 24.72 中嶋 瑞穂 (日体大)
  2. 24.82 広沢 真愛 (日体大)
  3. 25.26 村 友佳 (日体大)
  4. 25.55 平栗 芽衣 (日体大)
  5. 25.82 野中 柚紀 (日体大)
  6. 25.86 山本 果苗 (日体大)
  7. 25.93 渡邉 明日香 (日体大)
  8. 26.95 田中 陽菜 (日体大)

女子 200m二次 2組(+0.7)

  1. 25.78 杉山 奈誇 (青学大)
  2. 25.86 永富 美柚 (東女体大)
  3. 26.29 白川 もも (東女体大)
  4. 26.51 大野 由美子 (日体大)
  5. 27.91 三須 穂乃香 (日体大)

女子 400m(7組)

女子 400m 1組

  1. 55.08 椎谷 佳奈子 (新潟医福大)
  2. 56.43 清水 友紀 (慶大)
  3. 56.67 阿部 彩香 (中大)
  4. 57.47 堅田 悠希 (都留文大)
  5. 58.56 杉浦 はる香 (青学大)
  • DNS 中島 沙耶香 (東京高)
  • DNS 園田 可南子 (都留文大)

女子 400m 2組

  1. 56.04 千葉 有紗 (日大)
  2. 57.99 石井 彩 (都留文大)
  3. 58.64 西海 ひなた (都留文大)
  4. 59.46 河津 茉佑 (東女体大)
  5. 59.99 堀口 麻夏 (東女体大)
  6. 1:00.55 宮脇 玲菜 (東女体大)
  • DNS 小林 茉由 (日体大)

女子 400m 3組

  1. 57.93 藤田 莉々子 (東女体大)
  2. 58.42 村本 明日香 (東女体大)
  3. 58.49 大友 香純 (東女体大)
  4. 59.59 樋口 絢香 (東女体大)
  5. 59.94 鶴見 詩歩 (東女体大)
  6. 59.99 白倉 若奈 (東女体大)
  • DNS 土屋 百合菜 (東女体大)

女子 400m 4組

  1. 58.74 小川 優衣 (東女体大)
  2. 59.33 木村 優希 (日体大)
  3. 59.96 八木 果奈子 (国士大)
  4. 1:01.40 鬼塚 玲寧 (埼玉大)
  5. 1:01.57 坂本 奈穂 (都留文大)
  6. 1:03.31 上床 桃子 (東女体大)
  7. 1:04.53 櫃間 紅音 (東女体大)

女子 400m 5組

  1. 58.15 村 友佳 (日体大)
  2. 59.17 上野 奈津美 (東女体大)
  3. 1:00.20 杉崎 円香 (日体大)
  4. 1:00.68 大村 陽子 (法大2部)
  5. 1:01.74 島村 紗英 (東女体大)
  6. 1:01.85 関口 幸美 (東女体大)
  • DNS 足立 梨紗 (慶大)

女子 400m 6組

  1. 58.26 平栗 芽衣 (日体大)
  2. 1:00.09 木村 友香 (慶大)
  3. 1:00.57 小宮山 夕紀子 (東女体大)
  4. 1:00.68 田中 陽菜 (日体大)
  5. 1:00.72 那須野 友美 (レジェンズ)
  6. 1:02.64 小西 晴佳 (東女体大)
  7. 1:05.04 川崎 里帆奈 (日体大)

女子 400m 7組

  1. 1:00.27 佐藤 歩 (東女体大)
  2. 1:03.26 寶田 菜生 (東京外語大)
  3. 1:03.98 渡邊 由真 (日体大荏原)
  4. 1:04.86 高杉 花歩 (東女体大)
  5. 1:06.19 長野 優華 (國學大)
  6. 1:07.55 田川 綺菜 (桜美林大)

女子 400m二次(2組)

女子 400m二次 1組

  1. 56.25 椎谷 佳奈子 (新潟医福大)
  2. 57.27 阿部 彩香 (中大)
  3. 1:00.11 白倉 若奈 (東女体大)
  4. 1:00.65 堀口 麻夏 (東女体大)
  5. 1:02.34 小西 晴佳 (東女体大)

女子 400m二次 2組

  1. 58.59 藤田 莉々子 (東女体大)
  2. 59.10 佐藤 歩 (東女体大)
  3. 1:00.13 樋口 絢香 (東女体大)
  4. 1:00.24 河津 茉佑 (東女体大)
  5. 1:00.56 宮脇 玲菜 (東女体大)

女子 800m(4組)

女子 800m 1組

  1. 2:31.84 漆畑 真由美 (東女体大)
  2. 2:32.88 田川 綺菜 (桜美林大)
  3. 2:41.62 関口 真央 (学大附)
  4. 2:45.23 木暮 緋南 (東京陸協)
  5. 2:46.38 櫻田 怜寧 (日体大荏原)
  • DNS 和田 葵 (学大附)
  • DNS 田中 恵 (津田塾大)

女子 800m 2組

  1. 2:23.38 木村 友香 (慶大)
  2. 2:26.61 平沢 侑花 (成蹊大)
  3. 2:29.22 出口 美喜子 (一橋大)
  4. 2:34.18 山田 実里 (知徳高)
  5. 2:43.34 水野 知香 (日体大荏原)
  6. 2:45.34 高木 沙友里 (津田塾大)
  • DNS 土屋 文香 (レジェンズ)

女子 800m 3組

  1. 2:20.89 時澤 緑 (東女体大)
  2. 2:21.39 石田 千明 (都留文大)
  3. 2:21.47 相田 彩菜 (ランウエイ)
  4. 2:23.79 川島 楓 (東女体大)
  5. 2:27.14 多田 光里 (農工大)
  6. 2:33.15 友寄 有希菜 (日女体大)
  • DNS 岸上 真代 (首都大東京)

女子 800m 4組

  1. 2:14.21 那須野 友美 (レジェンズ)
  2. 2:14.95 横沢 舞莉 (順大)
  3. 2:16.35 大平 亜須果 (東女体大)
  4. 2:16.89 西海 ひなた (都留文大)
  5. 2:16.98 上野 奈津美 (東女体大)
  6. 2:19.04 高石 涼香 (東京大)
  • DNS 鶴見 詩歩 (東女体大)
  • DNS 松家 綾乃 (順大)

女子 1500m(1組)

  1. 4:48.79 石田 千明 (都留文大)
  2. 4:57.60 多田 光里 (農工大)
  3. 5:12.40 安藤 千恵 (学大附)
  4. 5:16.76 竹富 加奈 (日女体大)
  5. 5:22.87 木暮 緋南 (東京陸協)
  6. 5:28.85 池田 彩夏 (津田塾大)
  7. 5:36.58 島田 小聖 (日体大荏原)
  8. 5:51.26 櫻田 怜寧 (日体大荏原)

女子 100mH(6組)

女子 100mH 1組(-1.6)

  1. 14.05 野村 有香 (福井銀行)
  2. 14.31 原 美咲 (日体大)
  3. 14.75 山本 香織 (東女体大)
  4. 15.02 萩原 加奈子 (青学大)
  • DNS 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  • DNS 森岡 美紅 (横国大)
  • DNS 大村 美香 (青学大)

女子 100mH 2組(-1.9)

  1. 14.84 坂本 美優 (青学大)
  2. 15.25 杉山 玲菜 (東女体大)
  • DNS 金井 まるみ (青学大)
  • DNS 小山内 恩情 (日体大)
  • DNS 良知 なつ美 (駿河台大)
  • DNS 山形 今日子 (日女体大)
  • DNS 鳴川 亜美 (国士大)

女子 100mH 3組(-1.0)

  1. 14.58 星野 智美 (新潟医福大)
  2. 14.76 足立 花子 (東学大)
  3. 14.88 藤井 理抄 (日体大)
  4. 14.99 小沢 沙里花 (日女体大)
  5. 15.06 八栁 唯 (東女体大)
  6. 15.27 戸田 あすか (日体大)
  7. 17.22 高杉 雅 (東女体大)
  • DNS 小柳 結莉 (東京)

女子 100mH 4組(-1.7)

  1. 15.07 篠原 瑞希 (東京高)
  2. 15.14 鈴木 美羽 (日体大)
  3. 15.35 大久保 光 (日体大)
  4. 15.43 倉永 麗 (日体大)
  5. 15.59 高柳 亜理沙 (青学大)
  6. 15.76 矢野 琴美 (城西大)
  7. 17.34 月田 絢優子 (東女体大)

女子 100mH 5組(-0.2)

  1. 15.05 福田 真理菜 (平成国大)
  2. 15.33 濟藤 未夢 (Happiness AC)
  3. 15.45 佐藤 里桜 (東京高)
  4. 15.91 上妻 歩夢 (日体大)
  5. 16.13 栁澤 萌香 (東女体大)
  6. 16.18 星 琴絵 (立大)
  7. 19.29 各務 早紀 (東女体大)

女子 100mH 6組(+0.1)

  1. 17.44 三代 あずさ (東京外語大)
  2. 17.58 茂木 万理菜 (宇大)
  3. 18.61 佐藤 優希 (日大高)
  4. 21.48 武田 夢生 (日体大荏原)
  • DNS 森永 恵美理 (上智大)
  • DNS 河村 直美 (東学大)

女子 100mH二次(2組)

女子 100mH二次 1組(+0.1)

  1. 14.22 坂本 美優 (青学大)
  2. 14.27 原 美咲 (日体大)
  3. 14.89 鈴木 美羽 (日体大)
  4. 14.94 萩原 加奈子 (青学大)
  5. 14.97 藤井 理抄 (日体大)
  6. 15.11 戸田 あすか (日体大)
  7. 15.39 大久保 光 (日体大)
  8. 15.93 上妻 歩夢 (日体大)

女子 100mH二次 2組(+0.7)

  1. 14.55 山本 香織 (東女体大)
  2. 14.58 星野 智美 (新潟医福大)
  3. 14.78 杉山 玲菜 (東女体大)
  4. 14.90 小沢 沙里花 (日女体大)
  5. 14.97 矢野 琴美 (城西大)
  6. 15.26 濟藤 未夢 (Happiness AC)
  7. 16.30 星 琴絵 (立大)

女子 400mH(4組)

女子 400mH 1組

  1. 1:00.75 野村 有香 (福井銀行)
  2. 1:02.65 高橋 美帆 (日体大)
  3. 1:02.96 内田 莉奈 (東女体大)
  4. 1:02.98 坪浦 諒子 (東京大)
  5. 1:03.59 松岡 奈央 (青学大)
  6. 1:03.62 英 未来 (青学大)
  • DNS 小山内 恩情 (日体大)

女子 400mH 2組

  1. 1:01.05 清水 友紀 (慶大)
  2. 1:01.44 小原 れん (国士大)
  3. 1:02.27 小川 優衣 (東女体大)
  4. 1:02.40 竹越 莉紗子 (日女体大)
  5. 1:03.21 江添 真子 (平成国大)
  6. 1:04.32 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン (慶大)
  7. 1:05.91 松井 和 (日体大)

女子 400mH 3組

  1. 1:03.12 八木 果奈子 (国士大)
  2. 1:03.48 畑澤 桃香 (青学大)
  3. 1:03.87 篠原 瑞希 (東京高)
  4. 1:04.16 加納 菜美 (日大)
  5. 1:05.39 長畑 瑶子 (東洋大)
  6. 1:06.81 新井 美来 (東女体大)
  7. 1:07.36 松原 恵実 (東女体大)
  8. 1:19.85 橋本 都 (日体大荏原)

女子 400mH 4組

  1. 1:03.98 吉岡 瑞貴 (国士大)
  2. 1:05.00 齋藤 佳那 (東女体大)
  3. 1:05.85 大久保 光 (日体大)
  4. 1:07.50 川崎 里帆奈 (日体大)
  5. 1:07.61 櫃間 紅音 (東女体大)
  6. 1:08.66 佐藤 里桜 (東京高)
  7. 1:09.41 遠藤 涼乃 (東女体大)
  • DNS 石川 桃花 (早大同)

女子 400mH 二次(1組)

  1. 1:00.39 松岡 奈央 (青学大)
  2. 1:00.53 小原 れん (国士大)
  3. 1:01.14 清水 友紀 (慶大)
  4. 1:01.87 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン (慶大)
  5. 1:02.80 英 未来 (青学大)
  6. 1:03.41 八木 果奈子 (国士大)
  7. 1:03.84 加納 菜美 (日大)
  8. 1:05.74 松井 和 (日体大)

女子4×100m(1組)

  1. 46.65 日大
  2. 47.76 東海大
  3. 48.33 日本女子体育大
  4. 48.60 金沢星稜大
  5. 51.93 HappinessAC
  6. 53.31 國學院大
  7. 59.90 東京外大

女子4×400m(1組)

  1. 3:54.04 日本女子体育大
  2. 4:13.26 東京外大
  3. 4:15.32 首都大東京
  4. 4:23.50 日体大荏原
  5. DNS 國學院大
  6. DNS 学大附

NSSUオープン2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳

  • 1m72 中西 美早 (日女体大)
  • 1m72 石川 千尋 (東海大)
  • 1m66 松元 珠凜 (日体大)
  • 1m63 高橋 渚 (東京高)
  • 1m63 兼川 乃衣 (日女体大)
  • 1m63 湯本 風香 (日女体大)
  • 1m60 武藤 直緒 (農工大)
  • 1m60 五十嵐 彩可 (大東大)
  • 1m60 遠山 友美子 (日女体大)
  • 1m60 小林 未加子 (日女体大)
  • 1m55 土井 梨沙 (東京陸協)
  • 1m55 荒井 美紀 (東京高)
  • 1m55 依田 友希奈 (順大)
  • 1m55 須々田 佳穂 (日体大)
  • 1m55 窪田 梨乃 (東京高)
  • 1m50 針谷 歩実 (國學大)
  • NM 村上 望 (知徳高)
  • NM 元西 彩 (日女体大)
  • DNS 長岡 樹 (日女体大)

女子 棒高跳

  • 3m80 青島 綾子 (新潟アルビレックス)
  • 3m70 中林 麻奈 (日体大)
  • 3m50 倉持 美喜 (日体大)
  • 3m40 岩佐 幸葵子 (日体大)
  • 3m40 鈴木 里菜 (日体大)
  • 3m20 麻尾 莉奈 (日体大)
  • 2m80 大島 千春 (東女体大)
  • 2m80 会田 有花 (三郷高校)
  • NM 茂木 里乃奈 (東女体大)
  • NM 福島 沙和子 (東京陸協)
  • DNS 土井 愛香 (日体大)
  • DNS 鈴木 美帆 (日体大)

女子 走幅跳

  1. 5m85 +1.2 福田 海里 (国武大)
  2. 5m83 +0.1 神山 綾音 (日体大)
  3. 5m83 +0.5 大槻 優渚 (日体大)
  4. 5m68 -0.5 森本 麻里子 (日女体大)
  5. 5m62 +0.9 宇都宮 礼慈 (順大)
  6. 5m57 +1.5 相原 千枝 (山梨大院)
  7. 5m37 +1.1 山本 明日香 (国士大)
  8. 5m35 +0.6 千葉 瑞穂 (日体大)
  9. 5m16 +0.1 笹村 里沙 (日体大)
  10. 4m97 +0.6 河澄 杏奈 (日体大)
  11. 4m91 +0.9 金井 風璃 (東女体大)
  12. 4m77 +0.6 今村 彩 (日体大)
  13. 4m63 -1.2 大木 薫 (学大附)
  14. 4m43 -0.7 神谷 柚衣 (日体大荏原)
  15. 4m32 -0.6 茂木 万理菜 (宇大)
  16. 4m02 +0.8 木下 ひなの (日体大荏原)
  • NM 名久井 うらら (日体大)
  • DNS 松村 恭子 (国士大)
  • DNS 大竹 彩音 (順大)
  • DNS 竹原 史恵 (長谷川体育施設)
  • DNS 木村 葵 (日体大)
  • DNS 立石 麻奈 (日体大)

女子 三段跳

  1. 12m05 +0.3 福田 海里 (国武大)
  2. 11m95 -0.3 杉浦 真由海 (日体大)
  3. 11m79 +0.1 吉原 麻優子 (国士大)
  4. 11m79 +0.1 木村 ひかり (順大)
  5. 11m75 -0.5 蒲谷 優佳 (日体大)
  6. 11m75 +0.5 近藤 祐未 (日体大)
  7. 11m73 -0.8 神谷 香有 (日体大)
  8. 11m31 +0.4 今 友香 (東女体大)
  9. 11m27 -3.3 石田 詩織 (日体大)
  10. 11m27 -1.4 松村 恭子 (国士大)
  11. 11m23 +0.5 荒木 歩美 (国士大)
  12. 10m95 -0.3 大瀬 百恵 (ニューモード)
  13. 10m92 -0.2 松井 玲奈 (成城大)
  14. 10m62 -1.0 加藤 優花 (上智大)
  15. 10m42 -0.5 齋藤 ひとみ (東女体大)
  16. 10m35 -0.3 内海 栞 (和光国際高)
  • NM 中島 彩也香 (東女体大)
  • DNS 芹野 陽香 (Happiness AC)
  • DNS 小林 結 (日大)
  • DNS 金野 早希 (東海大)
  • DNS 宮城 朝香 (横国大)
  • DNS 森岡 美紅 (横国大)
  • DNS 小林 ひろな (日体大)
  • DNS 大槻 優渚 (日体大)

女子 砲丸投

  1. 14m25 齋藤 早希 (東女体大)
  2. 11m53 佐藤 芹香 (東女体大)
  3. 11m00 本多 真子 (東女体大)
  • DNS 塗 真奈美 (東女体大)

高校女子 砲丸投

  1. 9m05 藤澤 佳穂 (日体大荏原)
  2. 8m27 田中 愛梨花 (日体大荏原)
  3. 7m45 松崎 優理 (江戸川女高)

女子 円盤投

  1. 46m18 芳賀 鼓 (国士大)
  2. 44m48 齋藤 早希 (東女体大)
  3. 43m41 長谷川 千穂 (日体大)
  4. 43m03 清水 麻実 (順大)
  5. 40m11 渡辺 可奈子 (国士大)
  6. 37m36 武井 仁美 (東女体大)
  7. 37m20 岡田 麻桜 (東女体大)
  8. 34m83 奥野 芳佳 (日体大)
  9. 31m10 三橋 佳那子 (日体大)
  • NM 塗 真奈美 (東女体大)
  • NM 佐藤 さくら (日体大)

高校女子 円盤投

  1. 20m65 藤澤 佳穂 (日体大荏原)

女子 ハンマー投

  1. 50m50 森下 美沙 (国士大)
  2. 48m65 野中 愛里 (流経大)
  3. 47m61 能登 美幸 (東女体大)
  4. 47m43 鈴木 美咲 (東女体大)
  5. 45m68 安部 千明 (平成国大)
  6. 43m77 小暮 実奈 (国士大)
  7. 41m50 池澤 彩花 (高経大)
  8. 38m83 常盤 真葵 (日体大)
  • DNS 甲斐 利枝 (東女体大)

高校女子 ハンマー投

  1. 35m74 朝倉 礼歩 (知徳高)
  2. 24m07 田代 清香 (知徳高)

女子 やり投

  1. 50m25 宮本 紀澄 (J.VIC)
  2. 48m73 塩島 絵未 (日体大AC)
  3. 46m75 齊藤 瞳 (慶大)
  4. 45m36 島田 稚佳 (福井陸協)
  5. 44m89 長島 里緒奈 (日体大)
  6. 42m54 出口 真由 (日体大)
  7. 41m04 中谷 梢 (日女体大)
  8. 39m34 岸江 安奈 (国士大)
  9. 37m64 綱島 里絵 (三郷高校)
  10. 36m97 佐藤 明菜 (日体大)
  11. 33m66 瀬部 樹亜 (国武大)
  12. 31m94 中嶋 菜月 (日体大荏原)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(-0.4)

  1. 15.84 中島 梨沙 (国武大)
  2. 18.18 羽澤 知歩 (東女体大)
  • DNF 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)

女子 七種100mH 2組(+0.0)

  1. 15.55 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 16.06 草間 恵海 (日体大)
  3. 18.12 武中 清香 (学習院女子大)
  4. 18.20 井上 さくら (日体大)
  5. 18.43 小平 遥香 (国武大)
  6. 21.71 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)

女子 七種100mH 3組(+0.4)

  1. 14.41 渡辺 歩佳 (日体大)
  2. 15.88 佐野 愛実 (東海大)
  3. 15.92 宮井 沙華 (日体大)
  4. 16.52 掛井 真子 (城西大)
  5. 19.08 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)

女子 七種走高跳

  • 1m60 佐野 愛実 (東海大)
  • 1m60 渡辺 歩佳 (日体大)
  • 1m50 齊藤 瞳 (慶大)
  • 1m50 草間 恵海 (日体大)
  • 1m45 羽澤 知歩 (東女体大)
  • 1m45 中島 梨沙 (国武大)
  • 1m45 武中 清香 (学習院女子大)
  • 1m40 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  • 1m35 宮井 沙華 (日体大)
  • 1m30 掛井 真子 (城西大)
  • 1m25 井上 さくら (日体大)
  • 1m20 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • 1m15 小平 遥香 (国武大)
  • NM 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)

女子 七種砲丸投

  1. 9m71 日下部 香奈子 (日体大)
  2. 9m56 齊藤 瞳 (慶大)
  3. 9m40 中島 梨沙 (国武大)
  4. 8m95 渡辺 歩佳 (日体大)
  5. 8m94 宮井 沙華 (日体大)
  6. 8m79 掛井 真子 (城西大)
  7. 8m59 羽澤 知歩 (東女体大)
  8. 8m54 武中 清香 (学習院女子大)
  9. 8m42 佐野 愛実 (東海大)
  10. 7m90 草間 恵海 (日体大)
  11. 7m27 井上 さくら (日体大)
  12. 6m66 小平 遥香 (国武大)
  13. 6m14 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  14. 5m83 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(-2.2)

  1. 26.76 掛井 真子 (城西大)
  2. 27.35 井上 さくら (日体大)
  3. 27.50 宮井 沙華 (日体大)
  4. 30.75 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • DNS 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)

女子 七種200m 2組(-0.6)

  1. 27.15 佐野 愛実 (東海大)
  2. 27.99 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  3. 29.90 羽澤 知歩 (東女体大)
  4. 30.19 小平 遥香 (国武大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)

女子 七種200m 3組(-0.2)

  1. 25.90 渡辺 歩佳 (日体大)
  2. 26.54 齊藤 瞳 (慶大)
  3. 26.74 草間 恵海 (日体大)
  4. 27.37 中島 梨沙 (国武大)
  5. 29.40 武中 清香 (学習院女子大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m46 -0.2 渡辺 歩佳 (日体大)
  2. 5m18 +0.0 齊藤 瞳 (慶大)
  3. 5m16 -0.2 宮井 沙華 (日体大)
  4. 5m15 -2.2 佐野 愛実 (東海大)
  5. 5m13 +0.5 草間 恵海 (日体大)
  6. 4m95 -0.2 中島 梨沙 (国武大)
  7. 4m86 +0.2 武中 清香 (学習院女子大)
  8. 4m73 +0.9 掛井 真子 (城西大)
  9. 4m63 -0.5 井上 さくら (日体大)
  10. 4m59 -0.4 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  11. 4m51 -1.4 羽澤 知歩 (東女体大)
  12. 4m11 -0.3 邊見 明奈 (江戸川女高)
  13. 3m97 -1.5 小平 遥香 (国武大)
  • NM 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)

女子 七種やり投

  1. 46m72 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 39m33 掛井 真子 (城西大)
  3. 38m63 渡辺 歩佳 (日体大)
  4. 35m74 日下部 香奈子 (日体大)
  5. 33m04 中島 梨沙 (国武大)
  6. 32m33 草間 恵海 (日体大)
  7. 30m86 羽澤 知歩 (東女体大)
  8. 29m06 佐野 愛実 (東海大)
  9. 28m57 武中 清香 (学習院女子大)
  10. 23m85 宮井 沙華 (日体大)
  11. 23m46 井上 さくら (日体大)
  12. 23m44 邊見 明奈 (江戸川女高)
  13. 22m29 小平 遥香 (国武大)
  14. 21m26 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  • NM 冨田 真波 (東女体大)
  • NM 井上 楓 (日体大)
  • NM 渡邊 菜々 (国武大)
  • NM 川上 美葉 (国士大)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:27.97 草間 恵海 (日体大)
  2. 2:30.55 掛井 真子 (城西大)
  3. 2:44.06 小平 遥香 (国武大)
  4. 2:44.79 武中 清香 (学習院女子大)
  5. 2:44.85 羽澤 知歩 (東女体大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:20.85 渡辺 歩佳 (日体大)
  2. 2:25.36 佐野 愛実 (東海大)
  3. 2:27.31 宮井 沙華 (日体大)
  4. 2:35.12 中島 梨沙 (国武大)
  5. 2:55.28 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)

女子 七種800m 3組

  1. 2:25.87 齊藤 瞳 (慶大)
  2. 2:37.04 井上 さくら (日体大)
  3. 2:46.71 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
  • DNS 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)

女子 七種総合得点

  1. 5065 渡辺 歩佳 (日体大)
  2. 4795 齊藤 瞳 (慶大)
  3. 4403 佐野 愛実 (東海大)
  4. 4290 草間 恵海 (日体大)
  5. 4181 中島 梨沙 (国武大)
  6. 4071 掛井 真子 (城西大)
  7. 4006 宮井 沙華 (日体大)
  8. 3492 武中 清香 (学習院女子大)
  9. 3406 羽澤 知歩 (東女体大)
  10. 3283 井上 さくら (日体大)
  11. 2773 ラウ 淑蓮アンジェリナ (東女体大)
  12. 2653 小平 遥香 (国武大)
  13. 2571 邊見 明奈 (江戸川女高)
  • DNF (1096) 日下部 香奈子 (日体大)
  • DNS 冨田 真波 (東女体大)
  • DNS 渡邊 菜々 (国武大)
  • DNS 川上 美葉 (国士大)
  • DNS 井上 楓 (日体大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン