【全国高校定時制通信制陸上 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第51回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会(2016年8月11日~14日)

画像

第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会が2016年8月11日(木)~14日(日)の4日間にわたり、東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場で行われます。

8月11日(木)は開会式・監督会議のみで、競技は8月12日(金)から開催。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 8月12日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 1500m 予選(6組1着+9)
10:20 男子 400m 予選(10組2着+4)
11:20 女子 200m 予選(8組2着+8)
12:00 男子 4×100m 予選(5組1着+3)
12:35 女子 100mH 予選(4組1着+4)
13:10 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:40 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
14:00 女子 800m 予選(6組0着+8)
14:50 男子 1500m 決勝
15:00 男子 400m 決勝
15:20 女子 100mH 決勝
16:05 女子 200m 決勝
16:20 男子 3000mSC 予選(2組6着+3)
17:00 男子 4×100m 決勝

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 走高跳 予選(通過: 1m65)
11:30 女子 走幅跳 予選(通過: 4m00)
13:30 男子 走高跳 決勝
14:55 女子 走幅跳 決勝
9:30 男子 円盤投 予選(通過: 28m00)
15:05 男子 円盤投 決勝

第2日 8月13日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 3000m 予選(2組6着+6)
10:10 女子 100m 予選(9組3着+5)
10:50 男子 100m 予選(13組2着+6)
11:50 男子 400mH 予選(4組0着+8)
12:20 男子 800m 予選(11組2着+2)
13:20 女子 100m 準決勝(4組1着+4)
13:40 男子 100m 準決勝(4組1着+4)
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:40 男子 400mH 決勝
15:00 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
15:20 女子 800m 決勝
15:30 女子 100m 決勝
15:40 男子 100m 決勝
15:50 男子 5000m 予選(3組4着+6)
17:05 女子 4×100m 予選(3組1着+5)
17:35 男子 4×400m 予選(4組1着+4)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 走高跳 予選(通過: 1m25)
11:30 男子 三段跳 予選(通過: 11m50)
13:30 女子 走高跳 決勝
15:00 男子 三段跳 決勝
9:30 男子 砲丸投 予選(通過: 10m80)
9:30 女子 円盤投 予選(通過: 21m00)
11:25 男子 砲丸投 予選(通過: 10m80)
11:35 女子 円盤投 予選(通過: 21m00)
14:55 男子 砲丸投 決勝
15:05 女子 円盤投 決勝

第3日 2016年8月14日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 200m 予選(12組2着+8)
10:20 女子 400m 予選(6組0着+8)
11:05 男子 800m 決勝
11:15 男子 200m 準決勝(4組1着+4)
11:35 女子 3000m 決勝
12:40 女子 400m 決勝
12:50 男子 200m 決勝
13:20 男子 5000m 決勝
13:55 女子 4×100m 決勝
14:05 男子 4×400m 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 走幅跳 予選(通過: 5m90)
12:55 男子 走幅跳 決勝
9:30 女子 砲丸投 予選(通過: 7m20)
13:05 女子 砲丸投 決勝

【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(13組2着+6)

男子 100m 予選1組

  1. 永野 夕斗(2) (前橋清陵)
  2. 田中 悠希(1) (飾磨工)
  3. 喜多 康文(4) (佐賀北通)
  4. 青木 栞太(3) (昌平通)
  5. 尾有 栄光(4) (雄峰通)
  6. 古川 航希(2) (宇部工)
  7. 秋山 聖矢(4) (阿木)
  8. 大前 義明 (神村学園福岡)

男子 100m 予選2組

  1. 佐藤 勇二 (松栄学園)
  2. 田上 輝(3) (伊万里商)
  3. 本村 陸(2) (向陽台)
  4. 小林 巧(2) (丸岡城東)
  5. 中田 虎太郞(3) (有朋通)
  6. 五十嵐 亮太(3) (高崎)
  7. 附田 涼平(4) (八戸中央)
  8. 山田 光平(4) (下関工)

男子 100m 予選3組

  1. 有澤 宗一郎(1) (新川みどり野)
  2. 森本 宙(3) (クラーク大阪)
  3. 佐々木 太郎(2) (朝霞)
  4. 草野 耀一(3) (昌平通)
  5. 高橋 拓海(4) (八戸中央)
  6. 松尾 達矢(3) (佐賀北通)
  7. 土岐 稜人(3) (米沢工)
  8. 安田 丈樹(2) (小金井工)

男子 100m 予選4組

  1. 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  2. 山田 天(3) (松戸南)
  3. 矢澤 俊希(3) (箕輪進修)
  4. 佐伯 大地(4) (三原)
  5. 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  6. 湯口 蓮(3) (科技日野)
  7. 森川 一歩(4) (奈良朱雀)
  8. 米澤 隼佑(2) (仙台大志)

男子 100m 予選5組

  1. 丸井 ゆすけ(2) (丸亀)
  2. 鈴木 瑠海(3) (矢板東)
  3. 鹿糠 佑哉(1) (久慈長内)
  4. 落合 哲己(3) (星槎広島)
  5. 大槻 晃弘(3) (石巻北飯野川)
  6. 末﨑 隆明 (博多青松定)
  7. 前田 舜太郎(3) (精思)
  8. 杉原 圭春(2) (さくら国際)

男子 100m 予選6組

  1. 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  2. 細川 拓斗(3) (昌平通)
  3. 平田 祐登(3) (米沢工)
  4. 阪本 晃貴(3) (錦城)
  5. 庄司 亜久里(3) (韮崎)
  6. 伊藤 正規(3) (北星)
  7. 水田 善幸(3) (天理)
  8. 力 銀次郎(3) (倉敷市工)

男子 100m 予選7組

  1. 福島 多稀(3) (可部)
  2. 野村 佳以(3) (雄峰昼)
  3. 大関 照史(1) (学悠館定)
  4. 川田 大喜(1) (中芸)
  5. 雨宮 大輝(1) (韮崎)
  6. 西田 ガブリエル(1) (箕輪進修)
  7. 髙橋 勇太(2) (仙台大志)
  8. 仙田 優太(2) (NHK学園)

男子 100m 予選8組

  1. 浜崎 祐希(3) (鳴門)
  2. 山形 優(3) (北斗)
  3. 福島 俊(3) (富士)
  4. 大浦 拓海(2) (戸田翔陽)
  5. 玉井 玲央(3) (爽風館)
  6. 田中 智貴(3) (北星)
  7. 杉本 聖柔(4) (飾磨工)
  8. 菊地 雅也(1) (杜陵奥州定)

男子 100m 予選9組

  1. 小松崎 宇宙(3) (太田フレックス)
  2. 中村 龍翔(1) (横浜明朋)
  3. 山田 翔(3) (飛鳥未来)
  4. 朝岡 優斗(1) (丸岡城東)
  5. 山城 弘(4) (泊夜)
  6. 二瓶 文太(3) (金沢泉丘通)
  7. 浦地 一九(3) (長尾谷京都)
  8. 星井 駿佑(1) (関商工)

男子 100m 予選10組

  1. 柴谷 啓暉(3) (盛岡工)
  2. 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  3. 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  4. 吉川 龍馬(4) (船橋)
  5. 萩野谷 一将(3) (翔洋学)
  6. 浜田 慶郎(3) (天理)
  7. 西川 文弥(2) (丸岡城東)
  8. 下村 隼斗(2) (浜松大平台)

男子 100m 予選11組

  1. 高橋 拓雅(1) (星槎帯広)
  2. 菅野 匠(2) (鹿島灘)
  3. 植村 豊也(4) (宇部工)
  4. 小林 成元(4) (長岡明徳)
  5. 久野 魁人(3) (長尾谷)
  6. 田久 雄貴(3) (榛原)
  7. 川瀬 寛斗(1) (岐阜工)
  8. 川口 耕平(2) (名古屋中央夜)

男子 100m 予選12組

  1. 板垣 裕斗(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  2. 森井 鷹(2) (松阪通)
  3. 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  4. 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  5. 上澤 周大(3) (クラーク宇都宮)
  6. 佐藤 賢人(2) (船橋)
  7. 田中 健吾(1) (堀之内)

男子 100m 予選13組

  1. 稲垣 滉喜(2) (科技刈谷)
  2. 山田 怜央 (博多青松定)
  3. 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  4. 山崎 修史(4) (那覇工)
  5. 川上 直人(4) (韮崎)
  6. 川﨑 天斗(4) (宮津伊根分)
  7. 武富 祐希(3) (中芸)

男子 200m 予選(12組2着+8)

男子 200m 予選1組

  1. 山田 天(3) (松戸南)
  2. 漆原 裕希(1) (観音寺一)
  3. 田中 健吾(1) (堀之内)
  4. 山口 義孝(3) (大手町商)
  5. 菊地 雅也(1) (杜陵奥州定)
  6. 藤枝 匡哉(2) (水戸農)
  7. 川田 大喜(1) (中芸)
  8. 楠間 孔貴(1) (甲府工)

男子 200m 予選2組

  1. 渕上 晴雄(3) (西宮香風)
  2. 石川 駿斗(2) (那覇工)
  3. 力 銀次郎(3) (倉敷市工)
  4. 高橋 凱(3) (名取)
  5. 鈴木 瑠海(3) (矢板東)
  6. 高木 義人(3) (星槎福井)
  7. 平井 駆(2) (網野間人分)
  8. 川畑 智希 (大宮中央単定)

男子 200m 予選3組

  1. 落合 巧真(3) (刈谷東昼)
  2. 中村 龍翔(1) (横浜明朋)
  3. 柾川 俊樹(3) (長岡英智)
  4. 丸井 ゆすけ(2) (丸亀)
  5. 中川 聖二(2) (小矢部園芸)
  6. 横田 拓真(3) (鹿島灘)
  7. 犬塚 玄史(2) (有田工)

男子 200m 予選4組

  1. 朝岡 優斗(1) (丸岡城東)
  2. 高橋 虎太朗(3) (クラーク仙台)
  3. 尾曲 大介(1) (中央通)
  4. 鹿糠 佑哉(1) (久慈長内)
  5. 浦地 一九(3) (長尾谷京都)
  6. 藤本 隼(1) (科技大和)
  7. 福島 俊(3) (富士)
  8. 杉本 聖柔(4) (飾磨工)

男子 200m 予選5組

  1. 兵頭 泉音(1) (八幡浜)
  2. 八島 優人(1) (クラーク仙台)
  3. 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  4. 清水 拓海(4) (市豊橋昼)
  5. 浜田 慶郎(3) (天理)
  6. 徳武 雅仁(1) (長野吉田戸隠)
  7. 後藤 裕基(3) (川越工)
  8. 野村 尚杜(3) (太田フレックス)

男子 200m 予選6組

  1. 猪狩 典宏(1) (大手町商)
  2. 高橋 拓雅(1) (星槎帯広)
  3. 前田 舜太郎(3) (精思)
  4. 潮田 和哉(3) (翔洋学)
  5. 土岐 稜人(3) (米沢工)
  6. 御手洗 茉央(3) (横浜明朋)
  7. 湯本 竜之助(1) (長野吉田戸隠)
  8. 高田 樹琉(2) (青森工)

男子 200m 予選7組

  1. 小澤 京(1) (華陽F)
  2. 末﨑 隆明 (博多青松定)
  3. 中田 虎太郞(3) (有朋通)
  4. 山下 洋仁(1) (大橋学園)
  5. 中島 良介(4) (春日部)
  6. 青木 栞太(3) (昌平通)
  7. 田上 輝(3) (伊万里商)
  8. 平尾 涼輔(3) (北斗)

男子 200m 予選8組

  1. 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  2. 井上 智裕(2) (長岡明徳)
  3. 山田 光平(4) (下関工)
  4. 浜崎 祐希(3) (鳴門)
  5. 助友 伸二(3) (春日丘)
  6. 秋葉 龍伸(1) (星槎帯広)
  7. 大木 皓資(1) (科技刈谷)
  8. 浦野 ジュンディン(2) (箕輪進修)

男子 200m 予選9組

  1. 則岡 明貴(4) (天理)
  2. 古屋 聡仁(4) (科学技術)
  3. 渡部 璃斗(2) (米沢工)
  4. 林 翼(3) (小矢部園芸)
  5. 大関 照史(1) (学悠館定)
  6. 佐藤 一樹(4) (高崎工)
  7. 土田 峻大(3) (三国丘)

男子 200m 予選10組

  1. 中川 京也(2) (渋川工)
  2. 岡田 直樹(3) (藤井寺工)
  3. 大前 義明 (神村学園福岡)
  4. 北御門 樹(1) (大橋学園)
  5. 大島 啓(2) (阿木)
  6. 渡邊 光(1) (韮崎)
  7. 冨永 隆輝(4) (松原)

男子 200m 予選11組

  1. 西川 拳矢(2) (小倉南)
  2. 杉本 弦太(3) (四日市工)
  3. 山形 優(3) (北斗)
  4. 水田 善幸(3) (天理)
  5. 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  6. 佐伯 大地(4) (三原)
  7. 鎌田 匠(3) (阿木)
  8. 古川 航希(2) (宇部工)

男子 200m 予選12組

  1. 翁長 龍太郎(2) (那覇工)
  2. 岡部 航平(2) (酒田西)
  3. 川﨑 天斗(4) (宮津伊根分)
  4. 仙田 優太(2) (NHK学園)
  5. 玉井 玲央(3) (爽風館)
  6. 東森 涼樹(4) (真備陵南)
  7. 西川 文弥(2) (丸岡城東)

男子 400m 予選(10組2着+4)

男子 400m 予選1組

  1. 前田 恵伍(2) (飾磨工)
  2. 兵頭 泉音(1) (八幡浜)
  3. 川畑 智希 (大宮中央単定)
  4. 菊地 龍輝(3) (希望ヶ丘)
  5. 成瀬 海斗(2) (日々輝学園)
  6. 髙嶋 泰誠(1) (三木)
  7. 大橋 佑輝(4) (二工芸)
  8. 村上 滉一(3) (小矢部園芸)

男子 400m 予選2組

  1. 川島 高文(2) (中芸)
  2. 戸田 慎英(3) (鳥栖工)
  3. 千葉 強太(4) (古川工)
  4. 小澤 京(1) (華陽F)
  5. 浦野 ジュンディン(2) (箕輪進修)
  6. 山本 浩祐(1) (福山工)
  7. 土田 峻大(3) (三国丘)
  8. 小祿 いつき(2) (八商工)

男子 400m 予選3組

  1. 今井 春(1) (箕輪進修)
  2. 渋 凌太(2) (貞山)
  3. 田邉 和樹(3) (爽風館)
  4. 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  5. 尾曲 大介(1) (中央通)
  6. 澁谷 燎亮(3) (北斗)
  7. 池田 陸(1) (酒田西)
  8. 上村 隼太(1) (科技日野)

男子 400m 予選4組

  1. 山形 光(2) (北斗)
  2. 古田 俊輔(3) (天理)
  3. 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  4. 滝澤 颯太(1) (堀之内)
  5. 今野 紫苑(3) (酒田西)
  6. 渕上 晴雄(3) (西宮香風)
  7. 和田 聡介 (博多青松定)
  8. 西村 博喜(3) (網野間人分)

男子 400m 予選5組

  1. 安岡 哲裕(1) (中芸)
  2. 吉村 隼人(3) (東濃F)
  3. 永井 良(3) (秀英)
  4. 山花 琉星(1) (倉敷翔南)
  5. 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  6. 金子 聖弥(3) (石巻北飯野川)
  7. 永田ジュニオル(1) (古河一)
  8. 福田 一弥(3) (六本木)

男子 400m 予選6組

  1. 越川 裕貴(2) (大手町商)
  2. マルケス ダニーロ(1) (浜松大平台)
  3. 高田 斉希(2) (姫路北)
  4. 西本 きよし(1) (古河一)
  5. 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  6. 村野 大敬(1) (甲府工)
  7. 塚原 和磨(3) (クラーク宇都宮)
  8. 川口 蓮斗(3) (古知野)

男子 400m 予選7組

  1. 長内 大成(3) (青森工)
  2. 中川 聖二(2) (小矢部園芸)
  3. 西川 泰徳(4) (天理)
  4. 川上 直人(4) (韮崎)
  5. 前田 晃汰(3) (星槎広島)
  6. 有川 和樹(1) (鹿島浜松)
  7. 桑江 良直(3) (北部農)
  8. 山﨑 裕斗(2) (鳥栖工)

男子 400m 予選8組

  1. 松本 光貴(2) (高崎工)
  2. 栗林 佑哉(3) (川越工)
  3. 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  4. 宮崎 一真(4) (雄峰昼)
  5. 大槻 倖平(1) (久慈長内)
  6. 村井 公希(3) (四日市工)
  7. 川下 駿哉(2) (新潟翠江)
  8. 手塚 勇人(1) (宇都宮工)

男子 400m 予選9組

  1. 小川 勝己(4) (船橋)
  2. 小松崎 宇宙(3) (太田フレックス)
  3. 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  4. 網 エリエル(1) (丸亀)
  5. 山城 健斗(2) (北部農)
  6. 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  7. 大島 啓(2) (阿木)

男子 400m 予選10組

  1. 堤 優希(3) (鹿島浜松)
  2. 助友 伸二(3) (春日丘)
  3. 秤屋 来輝(2) (高田南城)
  4. 北原 渚 (福智)
  5. 實川 将大(3) (匝瑳)
  6. 今坂 大貴(3) (太田フレックス)
  7. 田島 イチ(1) (古河一)

男子 800m 予選(11組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 前田 拓巳(3) (星槎福井)
  2. 原 克彦(2) (箕輪進修)
  3. 酒井 峻太朗(3) (水戸南)
  4. 知念 洋太(4) (北部農)
  5. 西村 博喜(3) (網野間人分)
  6. 川口 蓮斗(3) (古知野)
  7. 生島 佑太(3) (東葛飾)
  8. 髙山 仁(2) (米沢工)

男子 800m 予選2組

  1. 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  2. 谷田 奨侍(2) (伊勢まなび)
  3. 鈴木 ヒカル(1) (岐阜工)
  4. 藤森 靖哉(4) (観音寺一)
  5. 永田ジュニオル(1) (古河一)
  6. 村野 大敬(1) (甲府工)
  7. 浦辺 登唯(2) (摩耶兵庫)
  8. 田口 司 (松栄学園)

男子 800m 予選3組

  1. 武知 朋也(3) (徳島科技)
  2. オニヤ ジャン(4) (太田フレックス)
  3. 山田 隼斗(2) (仙台大志)
  4. 浦山 現(2) (学悠館定)
  5. 澁谷 燎亮(3) (北斗)
  6. 片山 豪人(3) (日々輝神奈川)
  7. 松永 和樹(2) (鹿島浜松)
  8. 久住 真央(1) (十日町)

男子 800m 予選4組

  1. 手塚 勇人(1) (宇都宮工)
  2. 松本 光貴(2) (高崎工)
  3. 長谷川 泰雅(2) (小矢部園芸)
  4. 藤田 ロウイジェイ(2) (東濃F)
  5. 花岡 悠真(2) (青森工)
  6. 加藤 慶太(3) (酒田西)
  7. 佐藤 大起(4) (北星)
  8. 内田 水月(2) (葛西南)

男子 800m 予選5組

  1. 中曽 諒成(3) (志貴野)
  2. 山中 賢一(2) (鹿島浜松)
  3. 栗本 寛也(1) (星槎帯広)
  4. 髙嶋 泰誠(1) (三木)
  5. 川瀬 凜太郎(1) (気仙沼)
  6. 石澤 康樹(3) (日々輝神奈川)
  7. 榮嶋 吉太郎(2) (天理)

男子 800m 予選6組

  1. 山城 貴博(4) (北部農)
  2. 冨來 翔流(2) (可部)
  3. 籠池 蓮(2) (洲本)
  4. 別所 由寛(4) (宍道)
  5. 早津 有唯(1) (鹿沼商工)
  6. 畑中 啓夢(3) (戸田翔陽)
  7. 薄竹 佑平(4) (天理)

男子 800m 予選7組

  1. 下平 勇希(1) (箕輪進修)
  2. 氏本 英和(2) (三国丘)
  3. 福江 真吾 (つくば開成福岡)
  4. 石塚 拓海(2) (韮崎)
  5. 金子 大輝(3) (高田南城)
  6. 益田 太朗(2) (北桑田美山分)
  7. 豊田 恵太(1) (みえ夢学園)

男子 800m 予選8組

  1. 下地 慶昭(3) (泊午前)
  2. 松岡 椋太(3) (科技刈谷)
  3. 生井澤 直樹(3) (鹿島灘)
  4. 樋掛 幸浩(2) (となみ野)
  5. 大久保 琉輔(2) (飛鳥未来)
  6. 濱村 玲央(3) (クラーク大阪)
  7. 西川 泰徳(4) (天理)

男子 800m 予選9組

  1. 和田 聡介 (博多青松定)
  2. 伊藤 大輝(3) (科技)
  3. 高田 斉希(2) (姫路北)
  4. 菅野 洋人(2) (吹上秋桜)
  5. 川島 高文(2) (中芸)
  6. 小林 樹(2) (華陽F)
  7. 越川 裕貴(2) (大手町商)

男子 800m 予選10組

  1. ノダ ユウジ(1) (韮崎)
  2. 安岡 哲裕(1) (中芸)
  3. 今坂 大貴(3) (太田フレックス)
  4. 杉田 大和(3) (さくら国際)
  5. 寺口 晃太郎(2) (星槎広島)
  6. 佐々木 快斗(1) (北斗)
  7. 山田 翔(3) (飛鳥未来)

男子 800m 予選11組

  1. 田中 幹弘(3) (ひびき)
  2. 伊藤 隼隆(1) (科技刈谷)
  3. 千葉 強太(4) (古川工)
  4. 福田 叶彩(4) (町田)
  5. 杵淵 孝太(4) (米沢工)
  6. 坂本 輝(2) (春日丘)
  7. 津田 タユリ(4) (新居)

男子 1500m 予選(6組1着+9)

男子 1500m 予選1組

  1. 有海 奈緒人(2) (光)
  2. 村井 孝徳(3) (星槎広島)
  3. 原 克彦(2) (箕輪進修)
  4. 榮嶋 吉太郎(2) (天理)
  5. 豊田 恵太(1) (みえ夢学園)
  6. 畑中 啓夢(3) (戸田翔陽)
  7. 遠藤 圭吾(1) (いわき翠の杜)
  8. 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  9. 藤井 将教(3) (真備陵南)
  10. 深山 太智(1) (日々輝学園)
  11. 前田 拓巳(3) (星槎福井)
  12. 庄子 敦博(2) (宮城二工)
  13. 石戸 海斗(3) (榛原)
  14. 戸嶋 翔平(4) (韮崎)
  15. 夛田 光汰(2) (三木)

男子 1500m 予選2組

  1. 西谷 秀成(2) (盛岡工)
  2. 山城 貴博(4) (北部農)
  3. 徳武 俊介(2) (長野吉田戸隠)
  4. 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  5. 加藤 慶太(3) (酒田西)
  6. 鈴木 ヒカル(1) (岐阜工)
  7. 金澤 翔(1) (宇部工)
  8. 本間 峻(1) (星槎帯広)
  9. 佐藤 大起(4) (北星)
  10. 山中 悠矢(1) (山田)
  11. 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  12. 伊藤 駿(1) (宮城二工)
  13. 髙橋 快斗(1) (郡山萌世)
  14. オニヤ ジャン(4) (太田フレックス)
  15. 山中 賢一(2) (鹿島浜松)

男子 1500m 予選3組

  1. 川口 佑太(3) (科技宇都宮)
  2. 山ノ内 裕貴(3) (尾上総)
  3. 谷田 奨侍(2) (伊勢まなび)
  4. 遠藤 正樹(3) (真備陵南)
  5. 金野 凌真(3) (西宮香風)
  6. 駒井 邦信(3) (松戸南)
  7. 石田 永吉(3) (札幌大通)
  8. 馬上 涼太(3) (土庄)
  9. 折笠 元紀(2) (鹿島灘)
  10. 中村 玲仁(2) (横浜明朋)
  11. 星野 由希也(4) (高崎工)
  12. 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  13. 森山 琉依(1) (吹上秋桜)
  14. 髙場 康太(2) (府内)
  15. 野尻 大介(3) (丸岡城東)

男子 1500m 予選4組

  1. 神谷 悠斗(1) (科技刈谷)
  2. 齊藤 巧(4) (韮崎)
  3. 野間 一摩(3) (クラーク芦屋)
  4. 野村 光(3) (追浜)
  5. 室井 凌(2) (八戸中央)
  6. 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  7. 福田 叶彩(4) (町田)
  8. 小宮山 知輝(3) (堀之内)
  9. 菅井 和也(1) (千葉工)
  10. 緒方 翔(3) (大手前)
  11. 酒井 真樹(3) (阿木)
  12. 横見 颯磨(3) (大手町商)
  13. 野松 士恩(1) (小矢部園芸)
  14. 益田 太朗(2) (北桑田美山分)

男子 1500m 予選5組

  1. 下田 真士(3) (岩国商)
  2. 樋下 永遠(1) (五條賀名生分)
  3. 片岡 宏介(2) (科技刈谷)
  4. 児島 大夢(3) (小倉南)
  5. 長谷川 泰雅(2) (小矢部園芸)
  6. 澤田 孝哉(3) (天王寺学館)
  7. 西村 和晃(2) (丸亀通)
  8. 岩瀬 仁史(3) (一橋)
  9. 秋元 雄天 (狭山緑陽)
  10. 近藤 悠平(3) (啓新通)
  11. 木下 将(3) (可部)
  12. 高橋 京(3) (飛鳥未来)
  13. 松永 和樹(2) (鹿島浜松)
  14. 籠池 蓮(2) (洲本)

男子 1500m 予選6組

  1. 小林 樹(2) (華陽F)
  2. 金子 大輝(3) (高田南城)
  3. 中川 雄貴(2) (仙台大志)
  4. 齋藤 楓雅(3) (尾上総通)
  5. 鈴木 愛大(1) (米沢工)
  6. 薄竹 佑平(4) (天理)
  7. 下平 勇希(1) (箕輪進修)
  8. 川畑 叶弥(2) (刈谷東昼)
  9. 細田 伊織(1) (韮崎)
  10. 榮永 健人(1) (長尾谷近畿)
  11. 菅原 佳祐(2) (学悠館定)
  12. 小杉 優斗(3) (茎崎)
  13. 内田 水月(2) (葛西南)
  14. 荻原 雅也(1) (糸島)

男子 5000m 予選(3組4着+6)

男子 5000m 予選1組

  1. 松浦 侑亮(2) (科学技術)
  2. 笹島 博文(3) (星槎郡山)
  3. 宮本 健太(2) (世田谷泉)
  4. 児島 大夢(3) (小倉南)
  5. 本間 峻(1) (星槎帯広)
  6. 駒井 邦信(3) (松戸南)
  7. 中川 雄貴(2) (仙台大志)
  8. 小林 玲生(1) (長野吉田戸隠)
  9. 佐野 大志(2) (秀英)
  10. 大城 透真(3) (中部農)
  11. 是川 祐斗(2) (三沢)
  12. 野口 優斗(3) (韮崎)
  13. 谷水 健人(3) (長尾谷近畿)
  14. 川澤 海希(1) (山辺山添分)
  15. 横見 颯磨(3) (大手町商)
  16. 太田 晋之助(1) (市豊橋昼)
  17. 渡辺 祐介(4) (岐阜工)
  18. 岡田 晃典(2) (星槎富山)
  19. 藪林 瑞希(4) (相生産)
  20. 森田 克大(2) (西武学館)
  21. 小杉 優斗(3) (茎崎)
  22. 藤井 将教(3) (真備陵南)

男子 5000m 予選2組

  1. 前野 成輝 (山口通)
  2. 花岡 悠真(2) (青森工)
  3. 荻原 雅也(1) (糸島)
  4. 佐々木 颯斗(2) (科技)
  5. 紀ノ川 智一(1) (水戸南通)
  6. アルマーレス トシキ(2) (関商工)
  7. 佐藤 開都(3) (箕輪進修)
  8. 金 亮太朗(3) (仙台大志)
  9. 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  10. 熊倉 幹人(3) (長岡英智)
  11. 山嵜 海音(2) (大川学園)
  12. 小松 克誠(2) (船橋)
  13. 夛田 光汰(2) (三木)
  14. 進藤 将成(4) (韮崎)
  15. 田代 照(1) (日々輝神奈川)
  16. 齊藤 雄也(2) (静岡中央)
  17. 新井 大空(2) (南紀)
  18. 松本 健吾(3) (泊通)
  19. 髙松 楓弥(3) (科技東朋)
  20. 村上 豪(3) (クラーク芦屋)
  21. 石田 永吉(3) (札幌大通)

男子 5000m 予選3組

  1. 伊藤 大貴(2) (東濃F)
  2. 野村 光(3) (追浜)
  3. マルケス ダニーロ(1) (浜松大平台)
  4. 白 凱杰(3) (戸田翔陽)
  5. 相川 渉(3) (科技刈谷)
  6. 島野 裕好(2) (小矢部園芸)
  7. 黄前 侑希(3) (長尾谷近畿)
  8. 穴水 悟貴(3) (韮崎)
  9. 山ノ内 裕貴(3) (尾上総)
  10. 星野 由希也(4) (高崎工)
  11. 伊崎 幸生(4) (小倉南)
  12. 内藤 稜(2) (真備陵南)
  13. 屋部 孝之(1) (北部農)
  14. 横島 司(3) (長野吉田戸隠)
  15. 村井 孝徳(3) (星槎広島)
  16. 田中 拓実(3) (星槎東京)
  17. 遠藤 圭吾(1) (いわき翠の杜)
  18. 渡辺 駿人(3) (長岡英智)
  19. 庄子 敦博(2) (宮城二工)
  20. 日隈 友也(2) (飾磨工)
  21. 折笠 元紀(2) (鹿島灘)

男子 400mH 予選(4組0着+8)

男子 400mH 予選1組

  1. 中澤 海里(4) (世田谷泉)
  2. 桑江 良直(3) (北部農)
  3. 堀 竜也(2) (小野工)
  4. 大里 伸之介(2) (明善)
  5. 佐藤 優輝(3) (市川崎商)
  6. オカンポ フィ(2) (浜松大平台)
  7. 杉山 尚槻(2) (市豊橋昼)

男子 400mH 予選2組

  1. 鈴木 湧也(2) (日々輝横浜)
  2. 下村 隼斗(2) (浜松大平台)
  3. 寺東 翼(1) (長尾谷近畿)
  4. 西川 拳矢(2) (小倉南)
  5. 落合 鴻輝(4) (藤岡中央)
  6. 三上 朋弥(2) (川越工)
  7. 山本 浩祐(1) (福山工)

男子 400mH 予選3組

  1. 前田 晃汰(3) (星槎広島)
  2. 田坂 伊吹(4) (浜松大平台)
  3. 神谷 宇音(2) (泊午前)
  4. 佐竹 龍星(2) (有馬)
  5. 真田 拓海(1) (科技)
  6. 北原 恵哉(2) (箕輪進修)
  7. 川上 将樹(2) (長岡明徳)

男子 400mH 予選4組

  1. 佐藤 龍飛虎(1) (大手町商)
  2. 山下 涼太(2) (科技刈谷)
  3. 吉田 亮太(2) (本所工)
  4. 瀬尾 晃司(2) (星槎帯広)
  5. 劉 人彰(3) (阪神昆陽)
  6. 本田 智弥(4) (八幡中央)
  7. 軽部 宣生(3) (川越工)

男子 3000mSC 予選(2組6着+3)

男子 3000mSC 予選1組

  1. 大村 真弥(3) (京都)
  2. 伊東 大騎(3) (鹿島浜松)
  3. 小林 殿愛(3) (飾磨工)
  4. 白 凱杰(3) (戸田翔陽)
  5. 佐々木 颯斗(2) (科技)
  6. 久住 真央(1) (十日町)
  7. 治居 郁弥(3) (小野工)
  8. 箕浦 ケン(2) (小山)
  9. 新田 尚志(4) (コザ)
  10. 楳川 虎太郎(3) (三国丘)
  11. 友谷 匡希(3) (星槎広島)
  12. 稲垣 諒雅(2) (岡崎工)
  13. 大橋 佑輝(4) (二工芸)
  14. 佐野 大志(2) (秀英)
  15. 峠 咲哉(2) (堀之内)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 川上 貴也 (羽生)
  2. 遠田 光希(1) (十日町)
  3. 工藤 勇斗(3) (八幡中央)
  4. 澁谷 颯汰(3) (長野吉田戸隠)
  5. 日隈 友也(2) (飾磨工)
  6. 杉浦 翔太(4) (世田谷泉)
  7. 坂口 拓哉(3) (市豊橋昼)
  8. 中野 比呂(4) (春日丘)
  9. 下東 竜之介(1) (大手町商)
  10. 色川 輝(2) (日々輝神奈川)
  11. 小谷田 健太郎(2) (精華清水)
  12. 吉川 来夢(3) (向陽台生蘭)
  13. 鈴木 晴秋(3) (科技)
  14. 小畑 駿(3) (ひびき)

男子 4×100m 予選(5組1着+3)

男子 4×100m 予選1組

  1. 岐阜
  2. 福島
  3. 宮城
  4. 埼玉
  5. 福井
  6. 大阪

男子 4×100m 予選2組

  1. 高知
  2. 静岡
  3. 長野
  4. 群馬
  5. 神奈川
  6. 福岡
  7. 富山

男子 4×100m 予選3組

  1. 香川
  2. 愛知
  3. 岡山
  4. 栃木
  5. 奈良
  6. 青森
  7. 山梨

男子 4×100m 予選4組

  1. 山口
  2. 沖縄
  3. 三重
  4. 大分
  5. 広島
  6. 東京
  7. 佐賀

男子 4×100m 予選5組

  1. 兵庫
  2. 北海道
  3. 京都
  4. 新潟
  5. 山形
  6. 茨城
  7. 千葉

男子 4×400m 予選(4組1着+4)

男子 4×400m 予選1組

  1. 埼玉
  2. 山形
  3. 岐阜
  4. 静岡
  5. 長野
  6. 広島

男子 4×400m 予選2組

  1. 岡山
  2. 新潟
  3. 青森
  4. 東京
  5. 富山
  6. 栃木

男子 4×400m 予選3組

  1. 愛知
  2. 大阪
  3. 佐賀
  4. 神奈川
  5. 沖縄
  6. 宮城

男子 4×400m 予選4組

  1. 福岡
  2. 奈良
  3. 兵庫
  4. 北海道
  5. 高知
  6. 茨城
  7. 群馬

【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 予選(通過標準 1m65)

男子 走高跳 予選1組

  1. 高橋 春風(4) (春日部)
  2. 崎山 博也(2) (北部農)
  3. 松元 孝輔 (博多青松定)
  4. 杉山 尚槻(2) (市豊橋昼)
  5. 神山 征大(2) (横浜明朋)
  6. 川下 駿哉(2) (新潟翠江)
  7. 加賀谷 翔太(3) (大宮中央通信)
  8. 中路 星耀(2) (箕輪進修)
  9. 小松 克誠(2) (船橋)
  10. 川瀬 寛斗(1) (岐阜工)
  11. 髙本 悠稀(1) (横須賀)
  12. 橋本 誠也(3) (府内)
  13. 稲葉 大暉(3) (磐田南)
  14. 髙橋 楓汰(1) (星槎東京)
  15. 大塚 守(3) (東濃F)
  16. 松崎 利稀(1) (楠)
  17. 野村 佳以(3) (雄峰昼)
  18. 中西 大海(2) (観音寺一)
  19. 三ツ村 龍人(3) (太田フレックス)
  20. 谷口 栄悟(1) (長尾谷近畿)
  21. 江里口 真(3) (荻窪)
  22. 村松 篤弥(3) (中央定)
  23. 田島 イチ(1) (古河一)
  24. 早川 海斗(3) (高田南城)
  25. 濱﨑 優祐(3) (科技刈谷)

男子 走高跳 予選2組

  1. 渡辺 亮輔(3) (向陽台)
  2. 小野田 拓(3) (磐田南)
  3. 半井 裕大(2) (星槎東京)
  4. 宮城 英司(4) (那覇工)
  5. 菊地 宥杜(3) (名取)
  6. 帯刀 滉平(1) (小倉南)
  7. 染谷 瑠希(4) (古河一)
  8. 古舘 大斗(3) (川越工)
  9. 清水 拓海(4) (市豊橋昼)
  10. 島田 眞(3) (中央定)
  11. 藤井 佑樹(4) (神崎工)
  12. 齊藤 雄也(2) (静岡中央)
  13. 西 勇人(3) (二工芸)
  14. 西田 ガブリエル(1) (箕輪進修)
  15. 今井 翔(3) (雄峰昼)
  16. 藤本 千都(3) (朱雀定)
  17. 須藤 和哉(3) (市橘)
  18. 坂田 虎汰朗(1) (岐阜工)
  19. 中村 陽太(1) (明善)
  20. 阪本 晃貴(3) (錦城)
  21. 宮武 海斗(2) (観音寺一)
  22. 内藤 宏太(3) (都留)
  23. 濱中 龍生(1) (堀之内)
  24. 島津 大輝(3) (大手町商)

男子 走幅跳 予選(通過標準 5m90)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 福島 悠(3) (市横須賀総合)
  2. 草野 耀一(3) (昌平通)
  3. 落合 哲己(3) (星槎広島)
  4. 則岡 尚吾(3) (きのくに青雲)
  5. 柴谷 啓暉(3) (盛岡工)
  6. 澤下 晨(2) (大橋学園)
  7. 屋良 健太(4) (コザ)
  8. 吉田 翔哉(3) (網野間人分)
  9. 山形 光(2) (北斗)
  10. 山田 怜央 (博多青松定)
  11. 吉川 龍馬(4) (船橋)
  12. 樋口 充(2) (長岡明徳)
  13. 松本 健汰(2) (榛原)
  14. 五十嵐 亮太(3) (高崎)
  15. 秋野 雅人(4) (倉敷市工)
  16. 大塚 雅也(2) (科技刈谷)
  17. 小松 佳司(4) (酒田西)
  18. 山田 大輝(4) (稔ヶ丘)
  19. 萩野谷 一将(3) (翔洋学)
  20. 廣田 太志(2) (宇部工)
  21. 菅野 匠(2) (鹿島灘)
  22. 平尾 彩(3) (クラーク大阪)
  23. 荒井 和也(1) (長野吉田戸隠)
  24. 板垣 裕斗(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  25. オカンポ フィ(2) (浜松大平台)
  26. 仲村 優輔(4) (丸岡城東)
  27. 髙井 聖太(3) (前橋工)
  28. 茨木 海良(1) (県農)
  29. 松永 七巳(1) (小牧)
  30. 髙橋 大希(2) (鹿沼商工)
  31. 渡辺 雅斗(3) (韮崎)
  32. 堀川 智成(4) (関商工)
  33. 吉満 尚毅(3) (川越工)
  34. 村上 滉一(3) (小矢部園芸)
  35. 小西 和樹(2) (天理)
  36. 尾有 栄光(4) (雄峰通)
  37. 佐藤 優作(1) (いわき翠の杜)
  38. 柳生 孝二(3) (高松工芸)
  39. 松田 章吾(3) (大手町商)
  40. 武富 祐希(3) (中芸)
  41. 山﨑 裕斗(2) (鳥栖工)
  42. 安部 聖(1) (星槎仙台)
  43. 柴田 蓮(4) (青森工)
  44. 小栁 涼(3) (新発田南)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 佐藤 賢人(2) (船橋)
  2. 久野 魁人(3) (長尾谷)
  3. 大坪 陸(1) (高知北昼間定)
  4. 野々口 勇飛(4) (鳥羽)
  5. 串淵 亮(4) (前橋工)
  6. 小西 廉(2) (大橋学園)
  7. 松元 孝輔 (博多青松定)
  8. 舘林 周平(3) (NHK学園)
  9. 小竹 正喜(3) (阿木)
  10. 金子 慶介(3) (八戸中央)
  11. 中西 将斗(3) (聖光)
  12. 佐藤 謙慎(2) (となみ野)
  13. 山根 学(1) (学悠館定)
  14. 吉田 隼人(4) (釜石)
  15. 星井 駿佑(1) (関商工)
  16. 今野 紫苑(3) (酒田西)
  17. 田口 司 (松栄学園)
  18. 茂手木 一斗(3) (中央定)
  19. 須藤 和哉(3) (市橘)
  20. 平沼 廉(1) (川越工)
  21. 森川 一歩(4) (奈良朱雀)
  22. 喜多 康文(4) (佐賀北通)
  23. 木内 太陽(1) (大手町商)
  24. 小林 健太(1) (西脇北)
  25. 植村 豊也(4) (宇部工)
  26. 伊藤 遼(3) (松陽)
  27. 佐原 晴彦(3) (クラーク浜松)
  28. 大柳 和善(3) (翔洋学)
  29. 山城 弘(4) (泊夜)
  30. 菅原 樹(2) (宮城二工)
  31. 小祿 いつき(2) (八商工)
  32. 早川 海斗(3) (高田南城)
  33. アギラル 山元 謙(1) (大橋学園)
  34. 山田 虹輝(4) (稔ヶ丘)
  35. 神山 征大(2) (横浜明朋)
  36. 山本 航星(2) (天王寺学館)
  37. 帯刀 滉平(1) (小倉南)
  38. 杉下 慶(3) (科技刈谷)
  39. 細川 拓斗(3) (昌平通)
  40. 岡田 樹(2) (高松工芸)
  41. 漆原 裕希(1) (観音寺一)
  42. 犬塚 玄史(2) (有田工)
  43. 高橋 凱(3) (名取)

男子 三段跳 予選(通過標準 11m50)

男子 三段跳 予選1組

  1. 吉澄 拓哉(4) (二工芸)
  2. 菊地 将也(4) (藤岡中央)
  3. 中臣 亮太(1) (日々輝横浜)
  4. 村松 飛々希(1) (浜松工)
  5. 小林 健太(1) (西脇北)
  6. 後藤 裕基(3) (川越工)
  7. 花本 翔(3) (松山南)
  8. 小野 裕弥(1) (呉工)
  9. 山田 虹輝(4) (稔ヶ丘)
  10. 遠藤 嵩大(3) (新発田南)
  11. 小竹 正喜(3) (阿木)
  12. 今岡 穣(1) (木更津東)
  13. 齊藤 竜馬(3) (市豊橋昼)
  14. 山下 陽大(1) (小倉南)
  15. 大田 朝嗣(1) (泊午前)
  16. 米田 翔(3) (大手前)
  17. 高橋 春風(4) (春日部)
  18. 田中 良典(2) (長岡明徳)
  19. 齊藤 秀明(3) (となみ野)
  20. 小野田 拓(3) (磐田南)
  21. 石郷岡 奨太(1) (北斗)

男子 三段跳 予選2組

  1. 櫻庭 花之輔(4) (青森工)
  2. 舘林 周平(3) (NHK学園)
  3. 伊藤 遼(3) (松陽)
  4. 澤下 晨(2) (大橋学園)
  5. 水元 篤(3) (摩耶兵庫)
  6. 野上 遼太(2) (長尾谷近畿)
  7. 長正 拓馬(3) (浜松工)
  8. 北原 渚 (福智)
  9. 江良 洋介(4) (川越工)
  10. 川島 拓也(3) (東葛飾)
  11. 廣田 太志(2) (宇部工)
  12. 濱中 龍生(1) (堀之内)
  13. 田中 悠真(3) (北斗)
  14. 大塚 雅也(2) (科技刈谷)
  15. 山田 大輝(4) (稔ヶ丘)
  16. 岡村 拓馬 (神村学園福岡)
  17. 屋良 健太(4) (コザ)
  18. 鈴木 智大(3) (名古屋中央昼)
  19. 秋山 聖矢(4) (阿木)
  20. 小林 恭斗(3) (市川崎)

男子 砲丸投 予選(通過標準 10m80)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 内海 慎允(4) (高崎工)
  2. 中野 慎也(3) (起工)
  3. 伊澤 仁(3) (高田南城)
  4. 鈴木 洸里(1) (佐倉東)
  5. 上間 拓磨(1) (飾磨工)
  6. 比嘉 秀隆(3) (泊午前)
  7. 福田 登(3) (徳島科技)
  8. 近藤 恭太(3) (西条)
  9. 永井 凌成(3) (泊夜)
  10. 松島 颯汰(3) (浜松工)
  11. 池田 稔那(3) (鹿島灘)
  12. 酒井 真樹(3) (阿木)
  13. 井藤 篤(3) (長尾谷近畿)
  14. 奥地 唯斗(2) (久慈長内)
  15. 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  16. 東海林 雅也 (霞城学園Ⅳ部)
  17. 西本 きよし(1) (古河一)
  18. 碓井 準也(4) (新川みどり野)
  19. 渋谷 直樹(4) (青森工)
  20. 大口 幹夫(3) (宇都宮)
  21. 浦川 誠人(3) (中芸)
  22. 坂庭 健人(3) (東葛飾)
  23. 中垣内 大貴(3) (名南工)
  24. 古賀 隆祐(4) (三池工)
  25. 山田 将大(4) (大垣工)
  26. 溝口 郁也(1) (秀英)
  27. 岡本 龍一(4) (宇部工)
  28. 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  29. 泉 京介(3) (三原)
  30. 川井 純太(1) (新川みどり野)
  31. 林 呈迅(3) (尾道南)
  32. 川辺 龍斗(3) (吹上秋桜)
  33. 藤原 陸(3) (山辺山添分)
  34. 開田 孟矢(3) (科技日野)
  35. 杉本 弦太(3) (四日市工)
  36. 合田 瑞輝(2) (観音寺一)
  37. 岩嵜 空(4) (北桑田美山分)
  38. 坂本 千尋(3) (佐賀工)
  39. 市來 竜也(2) (春日丘)
  40. 井口 颯人(2) (箕輪進修)
  41. 森岡 優河(3) (奈良朱雀)
  42. 佐々木 雄大(3) (白石七ヶ宿)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 富岡 晋也(3) (藤岡中央)
  2. 森 裕矢(3) (藤井寺工)
  3. 三宅 修士 (クラーク小倉)
  4. 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  5. 前野 孝太(1) (宮津伊根分)
  6. 浅井 昇龍(4) (青森工)
  7. 菅 祐貴(4) (西条)
  8. 渡邉 颯(4) (山梨)
  9. 中村 政太(2) (桐生工)
  10. 竹本 純弥(4) (伊勢まなび)
  11. 金子 風雅(2) (大川学園)
  12. 橋爪 佑弥(3) (星槎福井)
  13. 湧上 泰歩(1) (神崎工)
  14. 武田 望(2) (盛岡工)
  15. 成田 優喜(4) (蔵前工)
  16. 日比野 監成(3) (東濃F)
  17. 青山 圭市(2) (宇中央)
  18. 村松 飛々希(1) (浜松工)
  19. 前原 士恩(2) (出雲崎)
  20. 飯生 光(3) (船橋)
  21. 内田 達也(4) (山田)
  22. 武田 直也(3) (クラーク宇都宮)
  23. 土居 武(4) (桐ヶ丘)
  24. 屋宜 誠(4) (コザ)
  25. 中井 武宏(4) (川越工)
  26. 植松 一樹(3) (広)
  27. 邊見 和明(2) (仙台工)
  28. 城戸 樹利(4) (磐田南)
  29. 佐藤 宇純(3) (堀之内)
  30. 村井 公希(3) (四日市工)
  31. 小笠原 大河(2) (防商工)
  32. 猟沢 大(2) (新川みどり野)
  33. 川﨑 輝貴(4) (若松)
  34. 辻本 周(3) (奈良朱雀)
  35. 工藤 駿也(3) (尾上総通)
  36. 石川 清樹 (霞城学園Ⅳ部)
  37. 深沢 諒太(4) (巨摩)
  38. 野口 弘大(3) (鹿島灘)
  39. 三島 祐斗(2) (湘南)
  40. 岡枝 アラン(3) (名南工)
  41. 佐藤 遼磨(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)

男子 円盤投 予選(通過標準 28m00)

男子 円盤投 予選1組

  1. 田畑 海(4) (米沢工)
  2. 江藤 森(2) (長尾谷近畿)
  3. 石並 巧暉(3) (日々輝学園)
  4. 中村 政太(2) (桐生工)
  5. 小笠原 幸来(3) (鹿島浜松)
  6. 渋谷 直樹(4) (青森工)
  7. 中垣内 大貴(3) (名南工)
  8. 湧上 泰歩(1) (神崎工)
  9. 坂本 千尋(3) (佐賀工)
  10. 望月 大輝(3) (駿台甲府)
  11. 青野 智宥(3) (鹿島灘)
  12. 中村 拓実(3) (阪神昆陽)
  13. 三島 祐斗(2) (湘南)
  14. 大下 誠司(3) (宇部工)
  15. 関野 昂八(4) (桜塚)
  16. 山田 将大(4) (大垣工)
  17. 佐藤 有紀(3) (白石七ヶ宿)
  18. 奥地 唯斗(2) (久慈長内)
  19. 酒井 和大(3) (戸田翔陽)
  20. 小澤 司苑(2) (巨摩)
  21. 仲程 翔(4) (コザ)
  22. 佐藤 遼磨(2) (霞城ⅠⅡⅢ部)
  23. 石川 考法(3) (科技)
  24. 田中 梓二(2) (西舞鶴通)
  25. 山田 裕也(4) (道守通)
  26. 谷 直樹 (クラーク小倉)
  27. 中井 武宏(4) (川越工)
  28. 中路 星耀(2) (箕輪進修)
  29. 近藤 恭太(3) (西条)
  30. 津田 タユリ(4) (新居)
  31. 猟沢 大(2) (新川みどり野)
  32. 竹本 純弥(4) (伊勢まなび)
  33. 伊澤 仁(3) (高田南城)
  34. 鴻村 翔(3) (真備陵南)
  35. 工藤 駿也(3) (尾上総通)
  36. 永井 凌成(3) (泊夜)
  37. 外垣 飛陽(4) (呉工)
  38. 幸山 慎悟(4) (奈良朱雀)

男子 円盤投 予選2組

  1. 高橋 和成(4) (奈良朱雀)
  2. 三谷 真也(3) (クラーク豊岡)
  3. 市來 竜也(2) (春日丘)
  4. 佐藤 宇純(3) (堀之内)
  5. 和久 拓実(4) (真岡)
  6. 園田 壮(3) (鹿島灘)
  7. 高鳥 駿 (羽生)
  8. 日比野 監成(3) (東濃F)
  9. 植松 一樹(3) (広)
  10. 安座間 澪(3) (北部農)
  11. 林 呈迅(3) (尾道南)
  12. 井上 敦司(3) (浮羽工)
  13. 栗木 柾行(3) (丸亀)
  14. 渡辺 広太(3) (新発田南)
  15. 前野 孝太(1) (宮津伊根分)
  16. 山田 純(2) (青森工)
  17. 中込 浩太(3) (巨摩)
  18. 東海林 雅也 (霞城学園Ⅳ部)
  19. 西田 由輝生(3) (大垣商)
  20. 森田 晴喜(4) (桐生市商)
  21. 三宅 修士 (クラーク小倉)
  22. 佐々木 雄大(3) (白石七ヶ宿)
  23. 武田 望(2) (盛岡工)
  24. 坂元 和樹(3) (市横浜総合)
  25. 内海 慎允(4) (高崎工)
  26. 野口 弘大(3) (鹿島灘)
  27. 河村 圭哉(2) (宇部工)
  28. 岩嵜 空(4) (北桑田美山分)
  29. 松島 颯汰(3) (浜松工)
  30. 秋葉 宥行(4) (向の岡工)
  31. 岡枝 アラン(3) (名南工)
  32. 七海 龍哉(2) (科技)
  33. 浦川 誠人(3) (中芸)
  34. 藤原 涼太(3) (六郷工科)
  35. 今岡 穣(1) (木更津東)
  36. 菅 祐貴(4) (西条)
  37. 神谷 隆一(2) (小牧)

【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(9組3着+5)

女子 100m 予選1組

  1. 浦野 真帆(3) (華陽F)
  2. 浅井 綾(2) (ひばりが丘)
  3. 久保 麻里愛(2) (星槎福井)
  4. 川原田 茉里(1) (松戸南)
  5. 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  6. 下元 真帆(2) (横浜明朋)
  7. 伊藤 なつみ(2) (前橋清陵)
  8. 佐々木 未来(3) (翔洋学)

女子 100m 予選2組

  1. 山城 彩佳(2) (韮崎)
  2. 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  3. 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)
  4. 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  5. 藤﨑 紫帆 (博多青松定)
  6. 相澤 鈴香(1) (クラーク横浜)
  7. 福井 紗貴(3) (星槎福井)
  8. 首藤 春香(2) (科技東朋)

女子 100m 予選3組

  1. 尾身 郁栄(4) (天理)
  2. 足立 愛果(1) (明善)
  3. 小池 佑己奈(3) (さくら国際)
  4. 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  5. 海上 彩乃(3) (昌平通)
  6. 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)
  7. 中野 真未(1) (小矢部園芸)
  8. 遠藤 真南(2) (星槎帯広)

女子 100m 予選4組

  1. 鍋島 栞(3) (さくら国際)
  2. 泉 毬乃(3) (新川みどり野)
  3. 山本 夏美(1) (広島国泰寺)
  4. 笹原 琴乃(3) (北斗)
  5. 伊藤 利奈(4) (磐田南)
  6. 吉岡 睦(1) (五條賀名生分)
  7. 増田 美稀(2) (府内)
  8. 猪俣 実来(1) (高田南城)

女子 100m 予選5組

  1. 小笠原 ひなこ(3) (久慈長内)
  2. 坂口 瞳(2) (NHK学園)
  3. 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  4. 金原 奈津実(2) (磐田南)
  5. 濱本 玲奈(1) (西宮香風)
  6. 小俣 瑠香(1) (都留)
  7. 松下 茉由(2) (西舞鶴通)
  8. 武下 ひなた(3) (筑紫中央)

女子 100m 予選6組

  1. ハイムンド チエミ(3) (小牧)
  2. 石田 梓(3) (世田谷泉)
  3. 鈴木 莉子(1) (佐原)
  4. 植村 未来(2) (科技大和)
  5. 木下 京華(2) (となみ野)
  6. 長井 朱水加(3) (宇中央)
  7. 沖西 恵里菜(1) (広島国泰寺)
  8. 松本 紀(2) (尾上総)

女子 100m 予選7組

  1. 岩野 春花(2) (昌平通)
  2. 丸茂 涼(2) (沼田)
  3. 茂木 梨央(4) (佐原)
  4. 髙野 真生(3) (大田原東)
  5. 斉藤 千桜(1) (防商工)
  6. 寺岡 葵(2) (井原市立)
  7. 久川 美月(2) (並木福山)
  8. 二反田 悠 (狭山緑陽)

女子 100m 予選8組

  1. 浜田 郁(2) (天理)
  2. 北谷 祈(1) (三木)
  3. 久保田 望亜(1) (泊午前)
  4. 佐藤 茜(1) (箕輪進修)
  5. 小山田 有希菜(2) (久慈長内)
  6. 冨内 晃来(1) (今治西)
  7. 西山 友貴(2) (浦和一女)
  8. 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)

女子 100m 予選9組

  1. 篠原 舞風(2) (学悠館定)
  2. 松岡 日和(3) (高田南城)
  3. 溝部 雛乃(2) (阪神昆陽)
  4. 日髙 永奈(3) (クラーク大阪)
  5. 竹ケ原 藍花(2) (金木市浦分)
  6. 岸里 綾香(3) (久慈長内)
  7. 我那覇 永未(1) (泊午前)

女子 200m 予選(8組2着+8)

女子 200m 予選1組

  1. 宇茂佐 南乃(1) (北部農)
  2. 福井 紗貴(3) (星槎福井)
  3. 山田 結月(3) (古知野)
  4. 塩口 愛海(1) (大船渡)
  5. 寺岡 葵(2) (井原市立)
  6. 西村 侑菜(3) (藤井寺工)
  7. 井上 菜美(2) (ひびき)
  8. 植田 直歩(1) (楠)

女子 200m 予選2組

  1. 森 日向 (博多青松定)
  2. 西山 惟津祈(2) (新潟翠江)
  3. 齊藤 芹奈(1) (小矢部園芸)
  4. 山田 茜(2) (鹿島浜松)
  5. 浜田 郁(2) (天理)
  6. 小板 舞生子(3) (東濃F)
  7. 坂口 瞳(2) (NHK学園)
  8. ウデゼ あやめ(2) (二工芸)

女子 200m 予選3組

  1. 遠藤 舞葉(2) (日々輝神奈川)
  2. 藤本 亜理沙(1) (都留)
  3. 齋藤 晶葉(3) (石巻北飯野川)
  4. 肥沼 萌華(2) (科技日野)
  5. 長井 朱水加(3) (宇中央)
  6. 小田桐 美優(3) (尾上総)
  7. 二反田 悠 (狭山緑陽)
  8. 髙野 真生(3) (大田原東)

女子 200m 予選4組

  1. 手塚 ヨシエ(3) (となみ野)
  2. 久保 麻里愛(2) (星槎福井)
  3. 橋本 愛梨(3) (向陽台生蘭)
  4. 鍋島 栞(3) (さくら国際)
  5. 猪俣 実来(1) (高田南城)
  6. 永野 菜月(3) (ひびき)
  7. 保坂 愛結(2) (巨摩)
  8. 溝部 雛乃(2) (阪神昆陽)

女子 200m 予選5組

  1. 増田 美稀(2) (府内)
  2. 笹原 琴乃(3) (北斗)
  3. 山本 夏美(1) (広島国泰寺)
  4. 西山 友貴(2) (浦和一女)
  5. 木内 めぐみ(3) (佐原)
  6. 藤井 千尋(3) (平農初声分)
  7. 齋藤 美佳(1) (科技刈谷)

女子 200m 予選6組

  1. 中村 育実(3) (さくら国際)
  2. 山城 彩佳(2) (韮崎)
  3. 君嶋 穂佳(3) (矢板東)
  4. 松屋 空(3) (科技刈谷)
  5. 相澤 沙織(2) (浅草)
  6. 我那覇 永未(1) (泊午前)
  7. 小笠原 ひなこ(3) (久慈長内)

女子 200m 予選7組

  1. 木村 充(3) (五所第一通)
  2. 郷 千里(3) (昌平通)
  3. 玉川 咲良(1) (楠)
  4. 伊藤 正子(2) (戸田翔陽)
  5. 中島 晶(1) (二工芸)
  6. 三宅 博子(4) (桃山)
  7. 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)

女子 200m 予選8組

  1. 吉岡 睦(1) (五條賀名生分)
  2. 伊佐 こころ(2) (コザ)
  3. 櫛笥 みどり(3) (高田南城)
  4. 中野 真未(1) (小矢部園芸)
  5. 沖西 恵里菜(1) (広島国泰寺)
  6. 佐藤 茜(1) (箕輪進修)
  7. 伊藤 由貴(3) (東濃F)

女子 400m 予選(6組0着+8)

女子 400m 予選1組

  1. 平原 真衣(2) (高田南城)
  2. 田口 愛一(4) (浦和一女)
  3. 千野 遥(4) (中央定)
  4. 濵野 那佳(1) (科技刈谷)
  5. 大野 七海(2) (日々輝横浜)
  6. 石田 梓(3) (世田谷泉)
  7. 佐藤 澪久(3) (倉敷翔南)
  8. 神谷 由莉寧(2) (北部農)

女子 400m 予選2組

  1. 髙須 優芽(2) (科技刈谷)
  2. 小西 瑞希(3) (青雲)
  3. 大平 亜海(1) (飛鳥)
  4. 神 恵(4) (富士宮東)
  5. 櫻井 莉世奈(1) (五條賀名生分)
  6. 中村 カミラ (松栄学園)
  7. 別城 早紀(3) (クラーク熊本)
  8. 根建 美那(1) (雄峰昼)

女子 400m 予選3組

  1. 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  2. 松野 朱里(3) (金木市浦分)
  3. 手塚 ヨシエ(3) (となみ野)
  4. 花谷 美嘉(3) (賀茂)
  5. 伊藤 美桜(3) (市横浜総合)
  6. 岡 郁美(1) (有馬)
  7. 長崎 飛袈菜(4) (磐田南)

女子 400m 予選4組

  1. 橋本 彩花(1) (有馬)
  2. 若林 さやか(3) (韮崎)
  3. 北山 穂乃花(3) (小矢部園芸)
  4. 山田 茜(2) (鹿島浜松)
  5. 中島 晶(1) (二工芸)
  6. 郷 千里(3) (昌平通)
  7. 永野 菜月(3) (ひびき)

女子 400m 予選5組

  1. 佐藤 牧(3) (杜陵)
  2. 鈴木 菜々(2) (世田谷泉)
  3. 豊田 雅奈(1) (明善)
  4. 三浦 朝瑞沙(1) (太田フレックス)
  5. 日髙 永奈(3) (クラーク大阪)
  6. 日下 友美(2) (白石七ヶ宿)
  7. 棚橋 有咲(3) (長岡英智)

女子 400m 予選6組

  1. 久保 志緒莉(3) (広島国泰寺)
  2. 松屋 空(3) (科技刈谷)
  3. 田中 美咲(2) (ひびき)
  4. 田中 雛(4) (天理)
  5. 田中 夕紀(3) (丸岡城東)
  6. 小寺 美奈(3) (倉敷翔南)
  7. 西村 侑菜(3) (藤井寺工)

女子 800m 予選(6組0着+8)

女子 800m 予選1組

  1. 丸山 実衣奈(2) (小矢部園芸)
  2. 黒川 真由香(1) (松本筑摩)
  3. 島袋 佳奈美(2) (コザ)
  4. 井野口 莉菜(3) (浦和一女)
  5. 栗原 香(3) (市横浜総合)
  6. 水川 佳巳(4) (真備陵南)
  7. 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  8. 平原 真衣(2) (高田南城)

女子 800m 予選2組

  1. 福永 花舜(2) (長岡明徳)
  2. 則光 涼香(3) (筑紫中央)
  3. 沖 はなこ(2) (烏城)
  4. 佐川 ひとみ(3) (郡山萌世)
  5. 有馬 りな(1) (飛鳥未来)
  6. 遠藤 颯起(2) (志貴野)
  7. 小西 瑞希(3) (青雲)
  8. 花谷 美嘉(3) (賀茂)

女子 800m 予選3組

  1. 日下 友美(2) (白石七ヶ宿)
  2. 濵野 那佳(1) (科技刈谷)
  3. 根建 美那(1) (雄峰昼)
  4. 佐藤 牧(3) (杜陵)
  5. 加藤 美沙季(4) (前橋清陵)
  6. 進士 彩乃(3) (下田)
  7. 豊田 雅奈(1) (明善)
  8. 久保 志緒莉(3) (広島国泰寺)

女子 800m 予選4組

  1. 櫻井 莉世奈(1) (五條賀名生分)
  2. 大崎 春花 (松栄学園)
  3. 名手 鈴葉(3) (有馬)
  4. 髙須 優芽(2) (科技刈谷)
  5. 黒川 和希(3) (生浜)
  6. 南平 優果(3) (立川)
  7. 功刀 優香(3) (韮崎)
  8. 和久田 奈々美(1) (鹿島浜松)

女子 800m 予選5組

  1. 木元 祐帆(3) (希望ヶ丘)
  2. 佐藤 良々実(2) (中央定)
  3. 冨内 晃来(1) (今治西)
  4. 別府 早羅(3) (大智学園)
  5. 齋藤 優理奈(2) (出雲崎)
  6. 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  7. 大関 香穂里(3) (科技宇都宮)
  8. 海上 彩乃(3) (昌平通)

女子 800m 予選6組

  1. 黒沼 汐里(3) (科技日野)
  2. 小林 利江(1) (愛知黎明)
  3. 田中 夕紀(3) (丸岡城東)
  4. 稲福 鈴菜(3) (泊午前)
  5. 功刀 藍里(4) (巨摩)
  6. 村岡 百恵(2) (大手町商)
  7. 片岡 里奈(3) (有馬)

女子 3000m 予選(2組6着+6)

女子 3000m 予選1組

  1. 有馬 りな(1) (飛鳥未来)
  2. 秋山 風穂(2) (摩耶兵庫)
  3. 井澤 茉莉乃(3) (日々輝横浜)
  4. 田中 美咲(2) (ひびき)
  5. 沖 はなこ(2) (烏城)
  6. 稲福 鈴菜(3) (泊午前)
  7. 南平 優果(3) (立川)
  8. 脇村 亜神(2) (南紀)
  9. 田中 雛(4) (天理)
  10. 松本 茉莉菜(4) (浦和一女)
  11. 丸山 実衣奈(2) (小矢部園芸)
  12. 神 恵(4) (富士宮東)
  13. 森田 美柚(2) (市豊橋昼)
  14. 加藤 美沙季(4) (前橋清陵)
  15. 宮原 日和(3) (長野吉田戸隠)
  16. 則光 涼香(3) (筑紫中央)
  17. 高田 七虹(1) (科技日野)
  18. 黒川 和希(3) (生浜)

女子 3000m 予選2組

  1. 栗原 香(3) (市横浜総合)
  2. 宮本 春菜(2) (鹿島浜松)
  3. 高瀬 優璃(3) (雄峰昼)
  4. 井野口 莉菜(3) (浦和一女)
  5. 山北 聖奈 (つくば開成福岡)
  6. 進士 彩乃(3) (下田)
  7. 後藤 小麻衣(1) (三木)
  8. 細田 久留美(1) (クラーク宇都宮)
  9. フェレイラ アケミ(2) (志貴野)
  10. 黒沼 汐里(3) (科技日野)
  11. 岩野 春花(2) (昌平通)
  12. 名手 鈴葉(3) (有馬)
  13. 山野 歩美(3) (丸岡城東)
  14. 尾澤 瑞季(2) (吹上秋桜)
  15. 新垣 茜(2) (泊午前)
  16. 首藤 春香(2) (科技東朋)
  17. 川村 優羽(2) (尾上総)
  18. 小林 利江(1) (愛知黎明)

女子 100mH 予選(4組1着+4)

女子 100mH 予選1組

  1. 小板 舞生子(3) (東濃F)
  2. 大内 七海(1) (明鏡)
  3. 大森 さおり(2) (大田原東)
  4. 谷中 美雪(2) (駿台学園)
  5. 井上 菜美(2) (ひびき)
  6. 三浦 朝瑞沙(1) (太田フレックス)
  7. 西岡 七穂(1) (クラーク横浜)
  8. 尾身 郁栄(4) (天理)

女子 100mH 予選2組

  1. 藤懸 詩乃(1) (長岡英智)
  2. グエン ティ アン(1) (楠)
  3. 小刀称 有沙(3) (川越工)
  4. 山田 杏香(3) (片上)
  5. 別城 早紀(3) (クラーク熊本)
  6. 宮城 真海(4) (泊午前)
  7. 伊藤 利奈(4) (磐田南)
  8. 木下 京華(2) (となみ野)

女子 100mH 予選3組

  1. 小山 王菜(2) (クラーク宇都宮)
  2. 春田 玲穂奈(3) (一宮)
  3. 和田 知宙(4) (南葛飾)
  4. 内海 芙由佳(3) (市横浜総合)
  5. 仲里 優香(1) (泊午前)
  6. 菊田 真理香(1) (小倉南)
  7. 金原 奈津実(2) (磐田南)
  8. 塩口 愛海(1) (大船渡)

女子 100mH 予選4組

  1. 松浦 まゆな(2) (楠)
  2. 西舘 優奈 (松栄学園)
  3. 森 日向 (博多青松定)
  4. 那須野 愛(3) (一橋)
  5. 八代 阿理沙 (霞城学園Ⅳ部)
  6. 小山田 有希菜(2) (久慈長内)
  7. 長田 理沙(4) (小山)

女子 4×100m 予選(3組1着+5)

女子 4×100m 予選1組

  1. 栃木
  2. 富山
  3. 東京
  4. 神奈川
  5. 大阪
  6. 岡山

女子 4×100m 予選2組

  1. 千葉
  2. 沖縄
  3. 山梨
  4. 福岡
  5. 宮城
  6. 静岡

女子 4×100m 予選3組

  1. 兵庫
  2. 奈良
  3. 広島
  4. 愛知
  5. 埼玉

【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 予選(通過標準 1m25)

女子 走高跳 予選1組

  1. 金丸 愛子(1) (摩耶兵庫)
  2. 梶原 累莉 (松山東)
  3. 小野寺 京香(4) (長生)
  4. 田中 里恵瑠(1) (一色)
  5. 小川 莉穂(3) (クラーク宇都宮)
  6. 鈴木 優奈(3) (磐田南)
  7. 菊田 真理香(1) (小倉南)
  8. 米須 美咲(2) (泊午前)
  9. 坂本 葵(2) (市川崎商)
  10. 山田 麗香(1) (巨摩)
  11. 藤田 真子(1) (太田フレックス)
  12. 山本 春華(2) (大手町商)
  13. 藤井 奈美(2) (浅草)
  14. 俵屋 楓華(3) (松陽)

女子 走高跳 予選2組

  1. 渡邊 葵(1) (巨摩)
  2. 伊藤 由貴(3) (東濃F)
  3. 栗林 麻梨菜(3) (浅草)
  4. 助川 幸帆(3) (市川崎商)
  5. 大森 さおり(2) (大田原東)
  6. 髙柳 明夢(1) (沼田)
  7. 光岡 奈穂(4) (市豊橋昼)
  8. 松藤 玲渚(1) (科技大和)
  9. 田中 桃花(1) (小倉南)
  10. 鎌田 莉衣奈(2) (札幌大通)
  11. 片岡 里奈(3) (有馬)
  12. 中村 百合奈(3) (広島国泰寺)
  13. 森山 葵(3) (明善)
  14. 吉川 百笑(3) (二工芸)

女子 走幅跳 予選(通過標準 4m00)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 西泊 清美(2) (コザ)
  2. 八木 麗奈(4) (巨摩)
  3. 田村 歩芙莉(2) (クラーク宇都宮)
  4. 齋藤 玲緒菜(3) (酒田西)
  5. 脇田 恵美里(4) (津島)
  6. 水川 佳巳(4) (真備陵南)
  7. 鈴木 優奈(3) (磐田南)
  8. 太田 朱音(3) (追浜)
  9. 藤崎 光里(3) (クラーク芦屋)
  10. 安田 安弥華(1) (郡山萌世通)
  11. 露久保 姫碧(2) (南葛飾)
  12. 三浦 菜穂(2) (ひばりが丘)
  13. 平林 千尋 (羽生)
  14. 武下 ひなた(3) (筑紫中央)
  15. 泉 毬乃(3) (新川みどり野)
  16. 小野寺 京香(4) (長生)
  17. 久川 美月(2) (並木福山)
  18. 芳賀 ゆり恵(1) (クラーク仙台)
  19. 岸里 綾香(3) (久慈長内)
  20. 髙柳 明夢(1) (沼田)
  21. 大久保 美世(3) (真岡)
  22. 助川 幸帆(3) (市川崎商)
  23. 川瀬 亜美(1) (水戸南)
  24. 梶原 累莉 (松山東)
  25. 足立 愛果(1) (明善)
  26. 村岡 百恵(2) (大手町商)
  27. 松下 茉由(2) (西舞鶴通)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 小田 晴香(1) (小倉南)
  2. 河口 有愛(2) (雄峰通)
  3. 濱本 玲奈(1) (西宮香風)
  4. 阿部 みらい(1) (佐原)
  5. 髙橋 奈央(1) (今治西)
  6. 増田 安寿美(3) (天王寺学館)
  7. 下元 真帆(2) (横浜明朋)
  8. 浦野 真帆(3) (華陽F)
  9. 山田 杏香(3) (片上)
  10. 川原田 茉里(1) (松戸南)
  11. 金子 怜珠(4) (松原)
  12. 五十嵐 ひより (狭山緑陽)
  13. 小池 佑己奈(3) (さくら国際)
  14. 金海 愛夢(4) (青雲)
  15. 新井 小雪(4) (藤岡中央)
  16. 迎田 瑠奈(2) (学悠館定)
  17. 菅原 未来(2) (浅草)
  18. 菊池 玲良(2) (貞山)
  19. 吉田 茉由(1) (西武学館)
  20. 金村 楓(2) (となみ野)
  21. 角田 菜々伽(2) (金木市浦分)
  22. 中村 百合奈(3) (広島国泰寺)
  23. 熊谷 花菜子(1) (気仙沼)
  24. 宇茂佐 南乃(1) (北部農)
  25. 丸茂 涼(2) (沼田)
  26. 髙野 紗衣(3) (中央定)

女子 砲丸投 予選(通過標準 7m20)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 渡邊 実優(2) (学悠館定)
  2. 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  3. 森 希望(1) (札幌大通)
  4. 梶村 桃菜(1) (広島国泰寺)
  5. 藤田 聖奈(4) (鳥栖工)
  6. 吉川 七海(3) (大川樟風)
  7. 柴田 陽花梨(3) (雄峰通)
  8. 牧 歩実(3) (鳥羽)
  9. 奈良 七稀(2) (金木市浦分)
  10. 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  11. 玉城 沙弥(3) (中部農)
  12. 平原 きらり (大宮中央単通)
  13. 石井 由夏(1) (中央通)
  14. 濱田 沙織(3) (クラーク宇都宮)
  15. 槙本 ナミエ(3) (市川崎商)
  16. 中島 実里(4) (津島)
  17. 古川 茉穂(3) (藤井寺工)
  18. 加藤 玲那(4) (精思)
  19. 渡部 紗千 (霞城学園Ⅳ部)
  20. 宮地 玲彩(2) (大手町商)
  21. 柴崎 歩(3) (浅草)
  22. 木田 綾乃(4) (宇中央)
  23. 塩﨑 遥菜(3) (西条)
  24. 萩原 紫乃(3) (山梨)
  25. 名嘉 碧(3) (泊午前)
  26. 玉木 利沙(1) (唐津商)
  27. 森脇 夕貴(3) (宍道)
  28. 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 澤里 歩(2) (久慈長内)
  2. 市堰 志野(3) (宇都宮)
  3. フェレイラ ユミ(2) (志貴野)
  4. 本吉 亜希(4) (佐沼)
  5. 後藤 すず華(4) (宮津伊根分)
  6. 米本 清美(3) (南葛飾)
  7. 石井 楓(2) (高松商)
  8. 南 璃紗(2) (雄峰通)
  9. 永津 珠絵吏(4) (明和)
  10. 樫原 悠輝香(1) (楠)
  11. 小林 咲希(1) (静岡中央)
  12. 吉田 佑香(1) (鳥栖工)
  13. 小倉 真由香(3) (星槎福井)
  14. 藤﨑 紫帆 (博多青松定)
  15. 野田 鈴美(2) (中央通)
  16. 鈴木 恵梨香(1) (吹上秋桜)
  17. 竹内 さくら(1) (松戸南)
  18. 川戸 彩乃(1) (西京)
  19. 五十嵐 ひより (狭山緑陽)
  20. 小國 優美子(4) (姫路北)
  21. 瀧澤 愛理(3) (高田南城)
  22. 植村 未来(2) (科技大和)
  23. 森山 葵(3) (明善)
  24. 大城 海星(4) (北部農)
  25. 大野 久美子(2) (広島国泰寺)
  26. 尾崎 美里(4) (市橘)
  27. 佐々木 未来(3) (翔洋学)

女子 円盤投 予選(通過標準 21m00)

女子 円盤投 予選1組

  1. 濱田 沙織(3) (クラーク宇都宮)
  2. 宮地 玲彩(2) (大手町商)
  3. 米須 美咲(2) (泊午前)
  4. ウデゼ あやめ(2) (二工芸)
  5. 柴崎 歩(3) (浅草)
  6. 竹内 さくら(1) (松戸南)
  7. 大野 久美子(2) (広島国泰寺)
  8. 野田 鈴美(2) (中央通)
  9. 小林 咲希(1) (静岡中央)
  10. 吉川 七海(3) (大川樟風)
  11. 小澤 葵(4) (戸田翔陽)
  12. 渡部 紗千 (霞城学園Ⅳ部)
  13. 中島 実里(4) (津島)
  14. 石井 由夏(1) (中央通)
  15. 塩﨑 遥菜(3) (西条)
  16. 後藤 すず華(4) (宮津伊根分)
  17. 南 璃紗(2) (雄峰通)
  18. 吉田 佑香(1) (鳥栖工)
  19. 田中 桃花(1) (小倉南)
  20. 安田 安弥華(1) (郡山萌世通)
  21. 鈴木 愛子(2) (市横浜総合)
  22. 古川 茉穂(3) (藤井寺工)
  23. 俵屋 楓華(3) (松陽)

女子 円盤投 予選2組

  1. 髙子 詩緒里(3) (白石七ヶ宿)
  2. 宮脇 美空(2) (八洲東京)
  3. 竹内 あい(3) (市橘)
  4. 永津 珠絵吏(4) (明和)
  5. 米本 清美(3) (南葛飾)
  6. 柴田 陽花梨(3) (雄峰通)
  7. 玉木 利沙(1) (唐津商)
  8. 橋本 美優(3) (大田原東)
  9. 大城 海星(4) (北部農)
  10. 梶村 桃菜(1) (広島国泰寺)
  11. 諏訪 愛瑠美(2) (若松)
  12. 槙本 ナミエ(3) (市川崎商)
  13. 長谷川 栞奈(4) (小牧)
  14. 佐藤 萌美(3) (摩耶兵庫)
  15. 牧 歩実(3) (鳥羽)
  16. 金巻 莉沙(3) (道守通)
  17. 三宅 博子(4) (桃山)
  18. 淺香 里美(3) (中央通)
  19. 吉川 百笑(3) (二工芸)
  20. 馬場 未空(3) (浜松大平台)
  21. 小國 優美子(4) (姫路北)
  22. 藤田 聖奈(4) (鳥栖工)