九州中学校陸上競技 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

九州中学校体育大会
第41回 九州中学校陸上競技大会
(2019年8月07日~08日)

画像

第41回 九州中学校陸上競技大会が2019年8月7日 (水)・8日 (木) の2日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、九州中学校陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州中学校陸上競技

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.61 Q春木 智裕(1)蘇陽熊本
211.80 Q福峯純一郎(1)谷山北鹿児島
311.83 Q青山 竜也(1)佐伯南大分
411.98 q宮城 宏汰(1)東風平沖縄
511.99田中 孝樹(1)尚学館宮崎
612.02濱畑 陽季(1)福間福岡
712.24山口 遥椰(1)時津長崎
812.40松永 憲政(1)城北佐賀

男子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属地区
111.71 Q日吉志優汰(1)宮崎
211.83 Q鶴 龍輝(1)荒尾第四熊本
311.94 Q小田槇太朗(1)ラ・サール鹿児島
411.95 q川上 陽大(1)三国福岡
512.14松本 悠斗(1)諸富佐賀
612.15亀谷 優真(1)宜野座沖縄
712.20橋本 龍太(1)西諫早長崎
812.32廣瀨康太郎(1)佐伯南大分

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属地区
111.47日吉志優汰(1)宮崎
211.50春木 智裕(1)蘇陽熊本
311.72鶴 龍輝(1)荒尾第四熊本
411.77川上 陽大(1)三国福岡
511.78福峯純一郎(1)谷山北鹿児島
611.78青山 竜也(1)佐伯南大分
711.91小田槇太朗(1)ラ・サール鹿児島
811.92宮城 宏汰(1)東風平沖縄

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.21 Q佐取 裕翔(2)早稲田佐賀佐賀
211.24 Q達木 英弥(2)桜馬場長崎
311.34 Q興梠 優哉(2)蘇陽熊本
411.56今村 斗哉(2)梅林福岡
511.56関 大樹(2)朝日大分
611.56平良 勇翔(2)石垣第二沖縄
711.62永井 侑太(2)小林宮崎
811.77大久保 颯(2)鹿屋東鹿児島

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.13 Q NGR中川 穂泉(2)吉井長崎
211.28 Q中窪 日向(2)高山鹿児島
311.28 Q飯田 雅陸(2)百道福岡
411.36 q平田 泰信(2)上野ヶ丘大分
511.39 q髙田 空良(2)長嶺熊本
611.73前田 亮(2)武雄佐賀
711.75高原唯士里(2)加納宮崎
812.05知花慎之助(2)宜野湾沖縄

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+4.8)

順位記録選手所属地区
110.99中川 穂泉(2)吉井長崎
211.03佐取 裕翔(2)早稲田佐賀佐賀
311.11達木 英弥(2)桜馬場長崎
411.19興梠 優哉(2)蘇陽熊本
511.21中窪 日向(2)高山鹿児島
611.23飯田 雅陸(2)百道福岡
711.25平田 泰信(2)上野ヶ丘大分
811.33髙田 空良(2)長嶺熊本

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.89 Q深山 創希(3)加津佐長崎
210.90 Q野田浩太郎(3)早稲田佐賀佐賀
311.03 Q川上 亮磨(3)高尾野鹿児島
411.11 q大野 聡(3)春日野福岡
511.31堺屋 雄堂(3)尚学館宮崎
611.32井元 楓(3)滝尾大分
711.41工藤 翔(3)本渡熊本
811.77呉屋 晴飛(3)コザ沖縄

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.01 Q吉田 享介(3)西唐津佐賀
211.06 Q春木 宏亮(3)蘇陽熊本
311.10 Q松嶋 碧士(3)帖佐鹿児島
411.10 q金川 大和(3)吉井長崎
511.18立花 典汰(3)宮ノ陣福岡
611.26杉田 博紀(3)木花宮崎
711.41狹間 夢翔(3)昭和大分
811.72宮城 和人(3)球陽沖縄

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.94吉田 享介(3)西唐津佐賀
210.95野田浩太郎(3)早稲田佐賀佐賀
310.98深山 創希(3)加津佐長崎
411.05川上 亮磨(3)高尾野鹿児島
511.08金川 大和(3)吉井長崎
611.11春木 宏亮(3)蘇陽熊本
711.13松嶋 碧士(3)帖佐鹿児島
811.14大野 聡(3)春日野福岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属地区
122.52 Q冨永 湧平(3)羽犬塚福岡
222.76 Q川原 佑太(3)国見佐賀
322.78 Q松嶋 碧士(3)帖佐鹿児島
422.86 q上川 祐暉(3)飯野宮崎
522.92赤木 要太(3)西合志南熊本
624.02宮城 和人(3)球陽沖縄
DNS深山 創希(3)加津佐長崎
DNS井元 楓(3)滝尾大分

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.73 Q髙木 梨央(3)多々良福岡
222.75 Q杉田 博紀(3)木花宮崎
322.83 Q野田浩太郎(3)早稲田佐賀佐賀
422.92 q今林 優朗(3)出水鹿児島
523.05高橋龍之介(3)岩屋長崎
623.05工藤 翔(3)本渡熊本
723.38狹間 夢翔(3)昭和大分
DNS呉屋 晴飛(3)コザ沖縄

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.48野田浩太郎(3)早稲田佐賀佐賀
222.60冨永 湧平(3)羽犬塚福岡
322.71髙木 梨央(3)多々良福岡
422.72川原 佑太(3)国見佐賀
522.82杉田 博紀(3)木花宮崎
623.19今林 優朗(3)出水鹿児島
723.43上川 祐暉(3)飯野宮崎
DNS松嶋 碧士(3)帖佐鹿児島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
152.12 Q古賀 蒼空(3)鶏知長崎
252.21 Q村松 陸(3)武蔵ヶ丘熊本
352.24 Q崎山 壮志(3)加治木鹿児島
452.37 q平野 翔太(3)河東福岡
553.18神河 悠真(3)大淀宮崎
653.28遠藤 悠(3)唐津第一佐賀
754.41宇都宮直日(3)安岐大分
856.54奥間 政太(3)普天間沖縄

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.27 Q冨永 湧平(3)羽犬塚福岡
252.86 Q川合 悠仁(3)日向学院宮崎
352.88 Q野田 裕介(3)末吉鹿児島
452.90 q竹下 紘夢(2)郷ノ浦長崎
553.41廣瀬 輝一(3)成穎佐賀
653.93中山翔奈斗(3)岱明熊本
754.00宗安 幸誠(3)安岐大分
855.68金城 偲生(3)高嶺沖縄

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
150.75冨永 湧平(3)羽犬塚福岡
251.49崎山 壮志(3)加治木鹿児島
352.44古賀 蒼空(3)鶏知長崎
452.48野田 裕介(3)末吉鹿児島
552.61村松 陸(3)武蔵ヶ丘熊本
652.89平野 翔太(3)河東福岡
753.59川合 悠仁(3)日向学院宮崎
857.25竹下 紘夢(2)郷ノ浦長崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:03.08 Q長谷川軍治(3)永犬丸福岡
22:03.16 Q立迫 大徳(2)天保山鹿児島
32:03.27 Q山下 心正(3)大野長崎
42:03.63 q甲斐 弘隆(3)大東大分
52:03.69 q執行隆之介(3)国見佐賀
62:03.71福田 航平(3)人吉第一熊本
72:08.55田﨑 和憲(3)日之影宮崎
82:11.21吉田壮一郎(3)開邦沖縄

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:03.99 Q山田 孝駿(2)西大村長崎
22:04.63 Q松尾 宥汰(3)啓成佐賀
32:05.16 Q眞弓 大生(3)春日福岡
42:06.10川合 悠仁(3)日向学院宮崎
52:06.24角 喜丞(3)川辺鹿児島
62:07.50川村 修史(3)滝尾大分
72:07.68入口 汰地(3)緑東熊本
82:09.24前盛 希望(3)与那国沖縄

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:58.11松尾 宥汰(3)啓成佐賀
21:59.87長谷川軍治(3)永犬丸福岡
32:00.39立迫 大徳(2)天保山鹿児島
42:00.52山田 孝駿(2)西大村長崎
52:01.23眞弓 大生(3)春日福岡
62:01.62山下 心正(3)大野長崎
72:01.96執行隆之介(3)国見佐賀
82:04.94甲斐 弘隆(3)大東大分

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:24.73井手 健慎(1)大淀宮崎
24:29.82清田 知希(1)大東大分
34:30.72地所 莉央(1)高山鹿児島
44:30.94野見山貴圭(1)熊西福岡
54:34.65久保 茉潤(1)曽根福岡
64:37.31横田 陸(1)小長井長崎
74:40.91若松 颯(1)厳原長崎
84:42.20雜賀 永照(1)津奈木熊本
94:44.65小峰 浩輔(1)唐津東佐賀
104:45.28富盛 琉誠(1)知念沖縄
114:46.93呉屋 智大(1)港川沖縄
124:49.36立澤 幹太(1)中津緑ヶ丘大分
134:50.44塚田 虎翼(1)中種子鹿児島
144:54.08戸高 彩翔(1)飫肥宮崎
154:59.84吉村 鴻志(1)山内佐賀
165:01.12椙山 一颯(1)合志熊本

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:16.73東 秀叡(2)厳原長崎
24:16.98立迫 大徳(2)天保山鹿児島
34:19.70玉目 陸(2)出水鹿児島
44:20.22藤野 雅大(2)河東福岡
54:20.40川原 琉人(2)三井楽長崎
64:20.58松井 一(2)浜脇大分
74:20.67田中 愛士(2)和白福岡
84:21.68陳内 紫音(2)江南熊本
94:23.12佐藤 愛斗(2)東大宮宮崎
104:24.14戸髙 滉大(2)大塚宮崎
114:26.40太田宗一郎(2)神埼佐賀
124:30.13浦川 栞伍(2)江原熊本
134:31.02工藤 陸(2)大分城東大分
144:35.85親川 聖來(2)知念沖縄
154:37.54大川内健太(2)啓成佐賀
164:38.17當間 琉貴(2)佐敷沖縄

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:04.99後田 築(3)西諫早長崎
24:05.95花本 史龍(3)姪浜福岡
34:08.60青木 龍翔(3)那珂福岡
44:08.99吉村 淑秀(3)国分鹿児島
54:09.23松尾 宥汰(3)啓成佐賀
64:09.24谷口 颯太(3)鶴崎大分
74:09.48久保田 匠(3)錦ヶ丘熊本
84:12.30甲斐 弘隆(3)大東大分
94:13.41笠原 大輔(3)東原庠舎東部佐賀
104:13.75久保 俊翔(3)帖佐鹿児島
114:15.03落合 諒(3)湯前熊本
124:16.20古谷 大翔(3)豊玉長崎
134:17.43竹下 光栄(3)三股宮崎
144:17.72服部 哩旺(3)大淀宮崎
154:25.22松川 勝紀(3)西城沖縄
164:25.83瑞慶覧一星(3)平良沖縄

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:09.35笠原 大輔(3)東原庠舎東部佐賀
29:09.41久保田 匠(3)錦ヶ丘熊本
39:12.64池田 結楽(3)米ノ津鹿児島
49:13.28山本 凌舞(3)河東福岡
59:13.78玉目 陸(2)出水鹿児島
69:14.57光岡 和哉(3)玄海みらい学園佐賀
79:17.65川原 琉人(2)三井楽長崎
89:18.68久保 遼人(3)曽根福岡
99:22.75田中 喜琉(3)清水長崎
109:23.92松井 一(2)浜脇大分
119:27.65服部 哩旺(3)大淀宮崎
129:27.81谷口 颯太(3)鶴崎大分
139:47.04具志堅一斗(3)高江洲沖縄
149:50.76城 陽太(3)祝吉宮崎
159:59.92瑞慶覧一星(3)平良沖縄
DNS永本 脩(3)錦ヶ丘熊本

 

男子低学年 100mH (0.840m) 予選

男子低学年 100mH (0.840m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.23 Q NGR渕上 翔太(2)八屋福岡
213.65 Q西ヶ野聖太(2)沖水宮崎
313.71 Q平田 泰信(2)上野ヶ丘大分
413.85 q甲斐 真正(2)帯山熊本
514.10 q谷川 稀人(2)福江長崎
614.22船迫 洸希(2)吉野鹿児島
715.96川上 大輝(1)香楠佐賀
816.96宜野座海晴(2)宜野座沖縄

男子低学年 100mH (0.840m) 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
113.62 Q永井 侑太(2)小林宮崎
213.62 Q井手 悠太(2)梅林福岡
314.13 Q鈴木 翔大(2)長嶺熊本
414.21大谷 朔乎(2)早岐長崎
514.39萩﨑 駿矢(2)吾平鹿児島
614.46山城 友亜(2)沖縄尚学沖縄
714.87星 玲凰(2)大分城東大分
815.88若林 快(2)致遠館佐賀

 

男子低学年 100mH (0.840m) 決勝

男子低学年 100mH (0.840m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.50渕上 翔太(2)八屋福岡
213.66井手 悠太(2)梅林福岡
313.73永井 侑太(2)小林宮崎
413.86西ヶ野聖太(2)沖水宮崎
513.93平田 泰信(2)上野ヶ丘大分
614.14甲斐 真正(2)帯山熊本
714.42鈴木 翔大(2)長嶺熊本
814.48谷川 稀人(2)福江長崎

 

男子 110mH (0.914m) 予選

男子 110mH (0.914m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.11 Q NGR藤本 竜飛(3)前原西福岡
214.45 Q山本 貴義(3)青雲長崎
314.55 Q堀 隼太朗(3)坂ノ市大分
414.77 q村上 友康(3)小林宮崎
515.01橋口 翔(3)伊江沖縄
615.04藤下 海里(3)頴娃鹿児島
715.36坂口 貴紀(3)唐津東佐賀
DNS那須 一斗(3)あさぎり熊本

男子 110mH (0.914m) 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.38 Q岩田 流亜(3)福岡
214.53 Q小栁 新(3)小長井長崎
314.56 Q堀田 祐平(3)大塚宮崎
414.80 q下地 隆貴(3)鏡原沖縄
514.99若菜 遙人(3)稙田東大分
615.06田代 大河(3)託麻熊本
715.30田中 太陽(3)上峰佐賀
815.49福元 敦士(3)重富鹿児島

 

男子 110mH (0.914m) 決勝

男子 110mH (0.914m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.40藤本 竜飛(3)前原西福岡
214.62山本 貴義(3)青雲長崎
314.73岩田 流亜(3)福岡
414.77小栁 新(3)小長井長崎
514.83下地 隆貴(3)鏡原沖縄
614.89堀 隼太朗(3)坂ノ市大分
714.92堀田 祐平(3)大塚宮崎
815.09村上 友康(3)小林宮崎

 

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.54 Q松本 陽太(2)
濱畑 陽季(1)
今村 康紀(1)
嶋田 直弥(2)
福間 
247.06 Q福原 成揮(2)
東谷 豊連(1)
里吉 漣(1)
竹下 紘夢(2)
郷ノ浦 
347.15 Q中窪 日向(2)
日高 悠翔(1)
矢野 大地(1)
池元 夕将(2)
高山 
447.24 q山城 友亜(2)
伊藝 修一(1)
丸山 駿(1)
玉城 智椰(2)
沖縄尚学 
548.22星 玲凰(2)
関 翼沙(1)
伊東 大翔(1)
河野隆之介(2)
大分城東 
648.52齊藤 和希(2)
志垣 大和(1)
梅門 空良(1)
田中 楓人(2)
武蔵ヶ丘 
749.10立和田誠龍(2)
荒木 絢心(1)
上野 虎鉄(1)
上森 匠馬(2)
西 
849.72大下 隼人(2)
川上 大輝(1)
斉藤 結哉(1)
原田 聖矢(2)
香楠 

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.03 Q津江 敦(2)
土岐 琉斗(1)
有薗優乃介(1)
高橋 栄地(2)
大淀 
248.05 Q島袋 颯聖(2)
亀谷 優真(1)
許田 壱哲(1)
當眞 晴貴(2)
宜野座 
348.09 Q増田 竜大(2)
種田 航生(1)
東杢比野涼介(1)
池田 拓海(2)
国分南 
448.21 q内山 陸樹(2)
橋本 龍太(1)
並川 峻輔(1)
辻 嘉奈人(2)
西諫早 
548.26泉 征吾(2)
廣瀨康太郎(1)
青山 竜也(1)
小野 華咲(2)
佐伯南 
648.30荒巻 晴人(2)
樽見 大輝(1)
江下 幸名(1)
木下 拓道(2)
三橋 
749.39末藤 優太(2)
山口 功介(1)
中村 陸(1)
岩谷 実海(2)
武雄 
852.66中村 威則(2)
宮本 真輝(1)
岡村 亜雄(1)
古庄 優斗(2)
住吉 

 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.33松本 陽太(2)
濱畑 陽季(1)
今村 康紀(1)
嶋田 直弥(2)
福間 
246.71福原 成揮(2)
東谷 豊連(1)
里吉 漣(1)
竹下 紘夢(2)
郷ノ浦 
347.13中窪 日向(2)
日高 悠翔(1)
矢野 大地(1)
池元 夕将(2)
高山 
447.49山城 友亜(2)
伊藝 修一(1)
丸山 駿(1)
玉城 智椰(2)
沖縄尚学 
547.59津江 敦(2)
土岐 琉斗(1)
有薗優乃介(1)
高橋 栄地(2)
大淀 
647.72島袋 颯聖(2)
亀谷 優真(1)
許田 壱哲(1)
當眞 晴貴(2)
宜野座 
747.82増田 竜大(2)
種田 航生(1)
東杢比野涼介(1)
池田 拓海(2)
国分南 
848.27内山 陸樹(2)
橋本 龍太(1)
並川 峻輔(1)
辻 嘉奈人(2)
西諫早 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
143.43 Q杉山丈一郎(3)
春木 宏亮(3)
市村 翼(3)
興梠 優哉(2)
蘇陽 
244.17 Q大村 獅穏(3)
深山 創希(3)
原口 巧真(3)
尾﨑 蘭真(3)
加津佐 
344.18 Q續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上 
444.35 q百﨑 智輝(2)
森 浩樹(3)
草場 優希(3)
川崎 秀智(3)
武雄青陵 
544.53 q市田 楓飛(3)
重黒木将迪(3)
戸髙 凱斗(3)
山本 敦博(3)
東海 
644.57伊瀬知瑠真(3)
大嵩 宙(3)
坂元 龍晟(2)
永里 慶太(3)
舞鶴 
745.15川野 晟輝(3)
堀 隼太朗(3)
植村 空(3)
荒川 優季(2)
坂ノ市 
845.41山田 太朗(3)
平良 勇翔(2)
櫛引 琉星(2)
南 慎之助(3)
石垣第二 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
143.73 Q馬場 啓輔(3)
山下 瑚伯(3)
近藤 俊輝(3)
山本 貴義(3)
青雲 
244.14 Q天野 来夏(2)
上野 徳風(3)
永田 晃輝(3)
横枕 卓(3)
学業院 
344.50 Q丸山 渉太(3)
西村 賢祐(3)
梁池恵太郎(3)
赤木 要太(3)
西合志南 
445.05中村 魁(3)
前田 亮(2)
深村真太郎(3)
原田 智太(3)
武雄 
545.38宮平 一光(3)
金城 奎紀(3)
奥山 和磨(3)
呉屋 拓磨(3)
西原東 
DNF河合 敏斗(2)
狹間 夢翔(3)
仲石 透羽(3)
古川 雄大(3)
昭和 
DQ R2上別府凌都(3)
村上 友康(3)
中別府煌洋(3)
遠矢 陸(3)
小林 
DQ R3小川 嗣友(3)
松嶋 碧士(3)
上井 翼(3)
庄籠 大翔(2)
帖佐 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.51馬場 啓輔(3)
山下 瑚伯(3)
近藤 俊輝(3)
山本 貴義(3)
青雲 
243.52杉山丈一郎(3)
春木 宏亮(3)
市村 翼(3)
興梠 優哉(2)
蘇陽 
343.97續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上 
444.27天野 来夏(2)
上野 徳風(3)
永田 晃輝(3)
横枕 卓(3)
学業院 
544.44丸山 渉太(3)
西村 賢祐(3)
梁池恵太郎(3)
赤木 要太(3)
西合志南 
644.46市田 楓飛(3)
重黒木将迪(3)
戸髙 凱斗(3)
山本 敦博(3)
東海 
746.22大村 獅穏(3)
石橋 優我(3)
原口 巧真(3)
尾﨑 蘭真(3)
加津佐 
DQ R1百﨑 智輝(2)
森 浩樹(3)
草場 優希(3)
川崎 秀智(3)
武雄青陵 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m81杉山丈一郎(3)蘇陽熊本
21m80酒井 響生(3)山香大分
31m80長谷川 碧(3)出水鹿児島
41m80山下 晃(3)伊良原福岡
51m75原口 颯太(3)木花宮崎
51m75岩尾 蓮(3)山香大分
71m75岩坪 立(3)長与第二長崎
81m75小林 千騎(3)篠栗福岡
91m70山内 陽太(2)長与第二長崎
101m70村尾 漣斗(3)谷山鹿児島
111m70林 虎太郎(3)福富佐賀
121m65山田 太朗(3)石垣第二沖縄
131m65砂川 陽斗(3)上山沖縄
141m60川床 捷大(3)小林宮崎
141m60上村 海晴(2)熊本
NM岸川 天(3)白石佐賀

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m10平野 星舟(3)国見長崎
23m70野村 洸太(3)引野福岡
33m60今村 祐翔(3)宮崎第一宮崎
43m50子籠 亮太(3)守恒福岡
53m40上別府凌都(3)小林宮崎
53m40山城 虹碧(3)沖縄
73m40小栁 諒馬(3)福富佐賀
83m20志賀 翔太(3)波野熊本
93m20村山 樹(3)高来長崎
103m10前村 翔(3)頴娃鹿児島
112m70上門 歩夢(3)糸満沖縄
122m70志賀 虹太(2)波野熊本
NM阿部 侑和(3)蒲江翔南大分
NM中村 将仁(3)頴娃鹿児島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m99 +1.8 NGR川上 亮磨(3)高尾野鹿児島
26m76 +4.2下地 隆貴(3)鏡原沖縄
36m63 +3.0谷口 陽斗(3)大淀宮崎
46m58 +3.3太田 芳栄(3)伊敷鹿児島
56m57 +2.3﨑村 侑永(3)照葉福岡
66m55 +3.0市村 翼(3)蘇陽熊本
76m54 +3.9山口 奄志(3)時津長崎
86m45 +3.7笹岡 海月(3)本郷宮崎
96m41 -0.9藤家 尚平(3)岩屋長崎
106m39 +3.9柴田 一輝(3)守恒福岡
116m35 +2.9福谷 星哉(3)彦陽大分
126m22 +1.9北原 大雅(3)菊池南熊本
136m17 +2.1西村 碧空(3)大町ひじり学園佐賀
146m05 +1.8金城 奎紀(3)西原東沖縄
155m99 +2.5山口 響(3)国見佐賀
165m85 +3.3中橋 翔海(3)大在大分

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m25 +1.5谷口 陽斗(3)大淀宮崎
213m18 +3.2太田 芳栄(3)伊敷鹿児島
313m04 +1.7横枕 卓(3)学業院福岡
412m76 +2.1山口源太朗(3)川登佐賀
512m55 -0.4俵 颯悟(3)佐伯城南大分
612m40 -2.2伊藤 駿(2)第一鹿屋鹿児島
712m34 -0.3柴田 一輝(3)守恒福岡
812m32 -0.1山本 桃暖(3)牛深東熊本
912m18 -2.2宮城 要樹(3)名護沖縄
1012m08 -2.5松尾 寛太(3)諫早長崎
1112m03 -1.3畑口 嵩真(3)長与長崎
1211m93 -3.0太田 翔貴(3)山内佐賀
1311m92 -1.4堀 勇太(3)大在大分
1411m90 -0.8立山 昂生(3)小林宮崎
1511m58 -2.5伊波 颯(3)浦添沖縄
1611m35 -2.2上蔀 翔太(3)八代第二熊本

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m64薬師寺 新(3)大在大分
213m31水野 敬翔(3)益城熊本
312m80山口 大翔(3)霧丘福岡
412m06小泉 潤(3)長崎大附属長崎
511m78宇多村隼人(3)江原熊本
611m78安部 隆亮(3)坂ノ市大分
711m63大原 颯太(3)帖佐鹿児島
811m42武田壮一郎(3)時津長崎
911m33田籠 大也(3)牟田山福岡
1011m17今別府優樹(3)東谷山鹿児島
1110m50屋宜紅琉澄(2)普天間沖縄
1210m47山口 陽大(3)鳥栖佐賀
1310m18矢野 隆道(3)新田宮崎
1410m17大城 吏士(3)恩納沖縄
159m88三浦 颯大(2)宮崎
169m62水田 悠哉(3)伊万里佐賀

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
112.88 Q松田 晏奈(1)長崎日大長崎
212.93 Q木原万里花(1)住吉宮崎
312.93 Q德永 心奈(1)佐賀
413.10 q福岡 胡碧(1)八代第五熊本
513.15 q今村 香保(1)古堅沖縄
613.31中山 未結(1)大在大分
713.63福本 美菜(1)鹿児島第一鹿児島
DNS谷中 天架(1)八屋福岡

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.69 Q井上みさき(1)長崎日大長崎
212.79 Q保楊枝琴乃(1)筑紫野南福岡
313.16 Q井上ハルカ(1)国分南鹿児島
413.17下田奈津美(1)託麻熊本
513.21米丸 亜海(1)沖水宮崎
613.22三橋 小桜(1)大分城東大分
713.41喜久里彩吹(1)東風平沖縄
813.49新藤 彩乃(1)香楠佐賀

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.54井上みさき(1)長崎日大長崎
212.66保楊枝琴乃(1)筑紫野南福岡
312.74松田 晏奈(1)長崎日大長崎
412.83德永 心奈(1)佐賀
512.95福岡 胡碧(1)八代第五熊本
612.96木原万里花(1)住吉宮崎
712.97今村 香保(1)古堅沖縄
813.12井上ハルカ(1)国分南鹿児島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.37 Q宮﨑 叶和(2)長崎日大長崎
212.75 Q柴藤 凜(2)粕屋東福岡
312.83 Q大林 璃音(2)大分城南大分
412.86安藤 紗英(2)大淀宮崎
512.94松本 祈星(2)八代第一熊本
612.99東田 莉桜(2)鹿屋東鹿児島
713.02相田 未央(2)伊良波沖縄
813.12廣瀨 菜々(2)鳥栖佐賀

女子2年 100m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属地区
112.33 Q毛利 友香(2)早稲田佐賀佐賀
212.41 Q堀尾 朱音(2)坂ノ市大分
312.52 Q伊藤 珠奈(2)思永福岡
412.61 q笹浦祐里香(2)広田長崎
512.65 q中富 優依(2)財光寺宮崎
612.67坂元 瑠菜(2)阿久根鹿児島
712.75山形 愛羽(2)八代第一熊本
812.97齋藤 月(2)伊原間沖縄

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.25宮﨑 叶和(2)長崎日大長崎
212.35毛利 友香(2)早稲田佐賀佐賀
312.45堀尾 朱音(2)坂ノ市大分
412.49中富 優依(2)財光寺宮崎
512.62伊藤 珠奈(2)思永福岡
612.73柴藤 凜(2)粕屋東福岡
712.75笹浦祐里香(2)広田長崎
812.83大林 璃音(2)大分城南大分

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.39 Q小川 由愛(3)西諫早長崎
212.41 Q荒木 真帆(3)岡富宮崎
312.45 Q久冨 祐奈(3)西南学院福岡
412.46 q佐伯 典香(3)佐伯南大分
512.60脇﨑 葉月(3)牛深東熊本
612.69神園 美咲(3)和田鹿児島
712.88江口 蘭琉(3)昭栄佐賀
813.19金城 舞緒(3)南風原沖縄

女子3年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.26 Q福島 実咲(3)岡富宮崎
212.43 Q植野 美桜(3)福岡
312.47 Q川内ひかり(3)人吉第一熊本
412.49 q山本 佳弥(3)諫早長崎
512.52濵部 莉帆(3)高峰佐賀
612.52宮岡 悠子(3)明野大分
712.85迫田 花凜(3)和田鹿児島
813.02上地 愛花(3)読谷沖縄

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属地区
112.28小川 由愛(3)西諫早長崎
212.30久冨 祐奈(3)西南学院福岡
312.39植野 美桜(3)福岡
412.42佐伯 典香(3)佐伯南大分
512.43荒木 真帆(3)岡富宮崎
612.45川内ひかり(3)人吉第一熊本
712.52山本 佳弥(3)諫早長崎
DNF福島 実咲(3)岡富宮崎

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
125.65 Q佐々木菜緒(3)沖水宮崎
225.73 Q小川 由愛(3)西諫早長崎
325.75 Q濵部 莉帆(3)高峰佐賀
426.29 q内尾 愛(3)霧丘福岡
526.40宮岡 悠子(3)明野大分
626.46川内ひかり(3)人吉第一熊本
727.09東田 莉桜(2)鹿屋東鹿児島
DNS金城 舞緒(3)南風原沖縄

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.51 Q佐伯 典香(3)佐伯南大分
225.58 Q荒木 真帆(3)岡富宮崎
325.59 Q渡邊 陽(3)諫早長崎
425.96 q毛利 友香(2)早稲田佐賀佐賀
526.33山形 愛羽(2)八代第一熊本
626.54久冨 祐奈(3)西南学院福岡
726.96神園 美咲(3)和田鹿児島
827.80譜久里心乃(3)首里沖縄

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.15佐伯 典香(3)佐伯南大分
225.43濵部 莉帆(3)高峰佐賀
325.46荒木 真帆(3)岡富宮崎
425.48渡邊 陽(3)諫早長崎
525.54小川 由愛(3)西諫早長崎
625.60佐々木菜緒(3)沖水宮崎
725.76毛利 友香(2)早稲田佐賀佐賀
826.07内尾 愛(3)霧丘福岡

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:25.29 Q萩原こころ(1)大分城東大分
22:25.39 Q増丸 奈央(1)大村長崎
32:25.41 Q角銅 菜々(1)出水熊本
42:25.67 q永沼 妃織(1)浅川福岡
52:27.76親川 杏花(1)南星沖縄
62:30.06小泉妃菜子(1)宮大附属宮崎
72:30.32古澤 由奈(1)鳥栖佐賀
82:30.37上川畑未来(1)宮之城鹿児島

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:23.57 Q船木 歌(1)玖島長崎
22:23.84 Q川西 みち(1)永犬丸福岡
32:24.43 Q福山 友菜(1)滝尾大分
42:25.05 q古木 愛莉(1)一の宮熊本
52:28.57大槻 桃子(1)宮大附属宮崎
62:31.87馬場園 桃(1)阿久根鹿児島
72:33.77園田 心胡(1)東原庠舎中央校佐賀
82:34.82喜瀬 桜子(1)名護沖縄

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:16.13 NGR船木 歌(1)玖島長崎
22:17.04 NGR川西 みち(1)永犬丸福岡
32:17.83福山 友菜(1)滝尾大分
42:20.62古木 愛莉(1)一の宮熊本
52:22.51角銅 菜々(1)出水熊本
62:22.61増丸 奈央(1)大村長崎
72:23.03永沼 妃織(1)浅川福岡
82:32.75萩原こころ(1)大分城東大分

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.40 Q NGR下森 美咲(2)熊西福岡
22:18.22 Q山本 釉未(2)大分城東大分
32:19.53 Q本坊 あこ(2)東谷山鹿児島
42:20.93 q城村 瑞穂(2)西宮崎
52:24.73野村 夏希(2)郷ノ浦長崎
62:26.23片山 乙葉(2)小川熊本
72:31.06藤野ななこ(2)城北沖縄
82:31.20川﨑 琉愛(2)福富佐賀

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:22.74 Q楢﨑友里奈(2)壱岐福岡
22:22.78 Q田中 優衣(2)大淀宮崎
32:22.79 Q永吉 愛佳(2)西紫原鹿児島
42:22.79 q中島 遙音(2)東原庠舎東部佐賀
52:22.89常廣 美月(2)高田大分
62:24.59金城 怜海(2)今帰仁沖縄
72:25.32柴尾 香澄(2)菊水熊本
82:26.36大町 咲帆(2)西諫早長崎

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:12.86 NGR下森 美咲(2)熊西福岡
22:14.62山本 釉未(2)大分城東大分
32:15.79田中 優衣(2)大淀宮崎
42:18.27楢﨑友里奈(2)壱岐福岡
52:19.27本坊 あこ(2)東谷山鹿児島
62:19.56城村 瑞穂(2)西宮崎
72:23.99中島 遙音(2)東原庠舎東部佐賀
82:24.71永吉 愛佳(2)西紫原鹿児島

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:16.30 Q渡邊 陽(3)諫早長崎
22:16.42 Q中川 千裕(3)東谷山鹿児島
32:17.65 Q宮川 紗耶(3)滝尾大分
42:18.87 q甲斐 綺月(3)東海宮崎
52:21.15羽江亜津紗(3)城山福岡
62:22.39榎本こころ(3)人吉第一熊本
72:23.14橋本 奏(3)塩田佐賀
82:30.36モリソンティア(3)古堅沖縄

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.17 Q前田穂乃香(3)有明佐賀
22:18.41 Q清水 愛結(3)高田大分
32:19.05 Q加来さくら(3)志免東福岡
42:20.23 q弓指 菜穂(3)国分南鹿児島
52:23.33前田 琳香(3)荒尾第四熊本
62:24.88吉浦 明希(3)志佐長崎
72:26.07松本 七海(3)大淀宮崎
82:31.45富里 璃紗(3)石嶺沖縄

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:15.24宮川 紗耶(3)滝尾大分
22:15.47中川 千裕(3)東谷山鹿児島
32:17.25清水 愛結(3)高田大分
42:17.28甲斐 綺月(3)東海宮崎
52:18.06弓指 菜穂(3)国分南鹿児島
62:20.12前田穂乃香(3)有明佐賀
72:23.92渡邊 陽(3)諫早長崎
82:24.16加来さくら(3)志免東福岡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:33.73松本 明莉(3)稙田南大分
24:34.17溝上 加菜(3)緑東熊本
34:34.61戸田彩矢奈(3)浅川福岡
44:37.45宮川 紗耶(3)滝尾大分
54:38.08橋本 奏(3)塩田佐賀
64:38.28藤丸 結(3)玖島長崎
74:38.65中川 千裕(3)東谷山鹿児島
84:42.12前田穂乃香(3)有明佐賀
94:42.14田中 優衣(2)大淀宮崎
104:42.22吉田 瑞希(3)壱岐福岡
114:43.50西本穂乃香(3)米ノ津鹿児島
124:45.21境田 百花(3)北部熊本
134:45.50久松 咲奈(3)長与長崎
144:47.05金城 野風(3)今帰仁沖縄
154:47.43田中 那奈(3)吾田宮崎
165:04.40淺野 愛菜(3)美東沖縄

 

女子低学年 80mH (0.762m) 予選

女子低学年 80mH (0.762m) 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.97 Q柳田 陽香(2)城西鹿児島
212.10 Q年増 悠那(2)東大宮宮崎
312.19 Q松田 晏奈(1)長崎日大長崎
412.25 q松野さくら(2)菊池南熊本
512.43窪田 里咲(2)福岡雙葉福岡
612.50後藤 蓮華(2)挾間大分
712.77岩本理紗子(2)平良沖縄
813.11居石 芙実(2)成穎佐賀

女子低学年 80mH (0.762m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.11 Q橋元 幸菜(2)野田鹿児島
212.11 Q谷中 天架(1)八屋福岡
312.13 Q鳥丸 沙葵(2)帯山熊本
412.28 q深江ゆうか(2)赤江宮崎
512.34大島 美音(2)小城佐賀
612.35喜久里彩吹(1)東風平沖縄
712.53井上みさき(1)長崎日大長崎
812.54後藤 若奈(1)上野ヶ丘大分

 

女子低学年 80mH (0.762m) 決勝

女子低学年 80mH (0.762m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.22谷中 天架(1)八屋福岡
212.30松田 晏奈(1)長崎日大長崎
312.31年増 悠那(2)東大宮宮崎
412.36鳥丸 沙葵(2)帯山熊本
512.48松野さくら(2)菊池南熊本
612.52橋元 幸菜(2)野田鹿児島
713.23深江ゆうか(2)赤江宮崎
DQ T9柳田 陽香(2)城西鹿児島

 

女子 100mH (0.762m) 予選

女子 100mH (0.762m) 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.35 Q山本 佳弥(3)諫早長崎
214.41 Q福島さくら(2)霧丘福岡
314.66 Q内田 そら(3)加納宮崎
414.68 q渡 夢葉(3)朝日鹿児島
515.00金城 七星(3)読谷沖縄
615.04角田 萌華(3)帯山熊本
715.36松田 凜(3)鳥栖佐賀
815.73柴﨑菜々実(2)稙田大分

女子 100mH (0.762m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.85 Q宮﨑 叶和(2)長崎日大長崎
214.50 Q野本 愛華(3)福岡
314.68 Q住吉 瑠音(3)大口中央鹿児島
414.93 q畑田 知里(3)住吉宮崎
515.45相澤美沙希(3)八代第二熊本
615.60村瀬今日子(3)安岐大分
715.75山下かんな(3)早稲田佐賀佐賀
815.94松原 奈々(3)伊良波沖縄

 

女子 100mH (0.762m) 決勝

女子 100mH (0.762m) 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
114.23宮﨑 叶和(2)長崎日大長崎
214.63野本 愛華(3)福岡
314.71福島さくら(2)霧丘福岡
414.76内田 そら(3)加納宮崎
514.78山本 佳弥(3)諫早長崎
614.91住吉 瑠音(3)大口中央鹿児島
714.98渡 夢葉(3)朝日鹿児島
815.44畑田 知里(3)住吉宮崎

 

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.16 Q山口 雪花(2)
松田 晏奈(1)
井上みさき(1)
宮﨑 叶和(2)
長崎日大 
252.37 Q畠中 桃佳(2)
平嶋 明璃(1)
渡邊 南奈(1)
縄田 彩乃(2)
嘉穂 
352.73 Q尾﨑 陽奈(2)
猿樂 美羽(1)
花田 美優(1)
坂元 瑠菜(2)
阿久根 
452.98 q姫野 杏悠(2)
中山 未結(1)
森 美来(1)
堤 汐莉(2)
大在 
553.30後藤 ゆら(2)
松寺 優奈(1)
大藪 麗乃(1)
森下 悠衣(2)
西合志南 
653.37鶴田 恋子(2)
田原 綾花(1)
伊藤 琉圭(1)
辻 悠奈(2)
佐賀清和 
754.42片岡 美桜(2)
長澤 涼華(1)
日髙 美葵(1)
田中 優衣(2)
大淀 
855.10金城 芽依(2)
上原 世渚(1)
上間野乃華(1)
遠藤 優杏(2)
豊見城 

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.84 Q前川 優(2)
八並 奈緒(1)
中溝 咲希(1)
笹浦祐里香(2)
広田 
251.91 Q吉廣 葵(2)
木原万里花(1)
河野 咲羽(1)
染川 琴美(2)
住吉 
352.02 Q寺田 彩葉(2)
永田 優笑(1)
永里 恋(1)
ミンドラム エミリークルミ(2)
平野 
453.13 q大島 美音(2)
北川ゆなな(1)
月岡輝楽々(1)
古川 奈々(2)
小城 
553.16大坂間柚妃(2)
蓑田 七海(1)
前渕 心咲(1)
吉田 飛鳥(2)
出水 
653.79中園 優依(2)
宮久保 柊(1)
吉田 美咲(1)
二階 未優(2)
第一鹿屋 
753.90中村 愛乃(2)
ゴメスデソウザ 奈々(1)
宮城 由愛(1)
平良 愛莉(2)
 
853.97増田 帆花(2)
田川 栞菜(1)
安部 咲音(1)
大林 璃音(2)
城南 

 

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
150.30 NGR池田 心琴(2)
松田 晏奈(1)
井上みさき(1)
宮﨑 叶和(2)
長崎日大 
251.52前川 優(2)
八並 奈緒(1)
中溝 咲希(1)
笹浦祐里香(2)
広田 
352.04畠中 桃佳(2)
平嶋 明璃(1)
渡邊 南奈(1)
縄田 彩乃(2)
嘉穂 
452.18吉廣 葵(2)
木原万里花(1)
河野 咲羽(1)
染川 琴美(2)
住吉 
552.57佐藤 里香(2)
永田 優笑(1)
重金 依舞(1)
ミンドラム エミリークルミ(2)
平野 
652.85大島 美音(2)
北川ゆなな(1)
月岡輝楽々(1)
古川 奈々(2)
小城 
752.93姫野 杏悠(2)
中山 未結(1)
森 美来(1)
堤 汐莉(2)
大在 
DNF R1尾﨑 陽奈(2)
猿樂 美羽(1)
花田 美優(1)
坂元 瑠菜(2)
阿久根 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.76 Q岩永 可恋(3)
榎並 彩(2)
野田 咲紀(3)
小川 由愛(3)
西諫早 
249.87 Q西田 藍(3)
長尾ひなた(3)
西田 捺希(3)
龍 実由(3)
大木 
350.06 Q福元 日春(3)
安藤 紗英(2)
下瀨 彩音(2)
北薗 杏奈(3)
大淀 
450.15 q藤田 璃音(3)
佐伯 典香(3)
疋田 絵凱(3)
蛯原 来美(3)
佐伯南 
550.47 q竹下 陽菜(2)
神園 美咲(3)
迫田 花凜(3)
竹原 彩乃(3)
和田 
651.00吉田 奈菜(3)
相澤美沙希(3)
佐々木葉月(3)
福田 愛佳(3)
八代第二 
751.33北島 侑衣(2)
山田 沙奈(3)
小石 有紗(3)
下村 妃未(3)
城東 
854.21根路銘泉妃(2)
高屋 朱花(3)
山城 月美(2)
知花 海音(3)
伊波 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.72 Q山下 花鈴(1)
荒木 真帆(3)
星川 七海(3)
福島 実咲(3)
岡富 
250.26 Q前田 茉佑(2)
片野坂唯月(3)
火ノ浦 咲(3)
片野坂瑞希(3)
高尾野 
350.42 Q平江 成美(3)
津田みずき(3)
徳島 渚月(3)
明日山結月(3)
姪浜 
450.49白石 花華(2)
鳥丸 沙葵(2)
園井 結菜(2)
角田 萌華(3)
帯山 
550.68山下かんな(3)
林 久美子(3)
堤 一生(3)
毛利 友香(2)
早稲田佐賀 
650.83塚田 美咲(3)
阿比留愛莉(3)
渡邊 陽(3)
山本 佳弥(3)
諫早 
751.01尾渡 優嘉(3)
堀尾 朱音(2)
大平 陽彩(2)
可畑 花恋(3)
坂ノ市 
852.56照屋 希歩(3)
牧﨑 百花(2)
照屋 李依(3)
桃原 伶歌(3)
沖縄尚学 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
149.73西田 藍(3)
長尾ひなた(3)
西田 捺希(3)
龍 実由(3)
大木 
249.86平江 成美(3)
津田みずき(3)
徳島 渚月(3)
明日山結月(3)
姪浜 
349.86岩永 可恋(3)
榎並 彩(2)
野田 咲紀(3)
小川 由愛(3)
西諫早 
449.89北薗 杏奈(3)
安藤 紗英(2)
下瀨 彩音(2)
渡邉 妃菜(3)
大淀 
550.12前田 茉佑(2)
片野坂唯月(3)
火ノ浦 咲(3)
片野坂瑞希(3)
高尾野 
650.27藤田 璃音(3)
佐伯 典香(3)
疋田 絵凱(3)
蛯原 来美(3)
佐伯南 
750.94竹下 陽菜(2)
神園 美咲(3)
迫田 花凜(3)
竹原 彩乃(3)
和田 
851.78山下 花鈴(1)
荒木 真帆(3)
星川 七海(3)
大嶋 優妃(2)
岡富 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m64広川采矢子(3)川内中央鹿児島
21m61山田 芽依(3)横手福岡
31m61比嘉 桃花(3)石垣沖縄
41m55津田 菜乃(3)水巻南福岡
51m55金城志桜里(3)伊良波沖縄
61m50池田アユミ(3)山里長崎
71m50那須 美咲(3)住吉宮崎
81m50森 詩央里(3)玉名熊本
91m50日隠乃の果(3)人吉第一熊本
91m50田原 咲良(3)大在大分
111m45土田 真嘉(3)日向宮崎
121m40山根 晴(3)鶴崎大分
131m40若吉ひより(2)吉野鹿児島
141m40山口 結生(3)武雄北佐賀
151m35川﨑 恵月(3)有明佐賀
151m35打田 蒼空(3)西海長崎

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m51 +3.5武藤 蓮奈(2)長崎大附属長崎
25m50 +4.9緒方 彩乃(3)玖島長崎
35m46 +1.1相田 未央(2)伊良波沖縄
45m43 -1.4松田 凜(3)鳥栖佐賀
55m43 +1.4住吉 瑠音(3)大口中央鹿児島
65m40 +2.8平田 はな(3)平野福岡
75m34 +3.9國治 音衣(3)志徳福岡
85m32 +3.6佐藤 なな(2)大分豊府大分
95m30 +2.2片野坂唯月(3)高尾野鹿児島
105m20 +4.4川上 葵(3)大宮宮崎
115m16 +4.0大島 美音(2)小城佐賀
125m15 +5.0一森 真緒(2)荒尾第四熊本
135m10 +3.7投山 璃桜(3)本郷宮崎
145m03 +6.2金城 七星(3)読谷沖縄
154m92 +3.5若林 幸果(3)佐伯城南大分
164m44 +1.0福田 愛佳(3)八代第二熊本

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m81 NGR管 さくら(3)東雲大分
213m23上原梨恵子(3)普天間沖縄
313m22角井けせら(3)宮之城鹿児島
413m16朝長 菜乃(3)挾間大分
512m20西山 和世(3)田代佐賀
611m91中村 萌彩(3)宮崎第一宮崎
711m74山田奈那美(3)鶏知長崎
811m69浦 紗瑛(3)翁頭長崎
911m43畠山 紗瑛(3)二瀬福岡
1011m34桐木 麻凪(3)高千穂宮崎
1111m13千住 夏凜(3)大和福岡
1210m18松本 明莉(3)錦ヶ丘熊本
1310m07田之畑遥茄(3)国分南鹿児島
149m99後迫 美鈴(2)牛深東熊本
159m30宮﨑あいり(3)西部佐賀
NM友利 晟弓(3)伊良波沖縄

 

タイトルとURLをコピーしました