埼玉県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学校総合体育大会 陸上競技
(2017年7月22日~23日)

画像

平成29年度 埼玉県学校総合体育大会 陸上競技 中学校の部が 2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校総体陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-0.3112.57千田 和毅(1)川越初雁
01組-0.3212.58桐ヶ谷琉世(1)さ宮前
01組-0.3312.71丹野 暁翔(1)東松山松山
01組-0.3412.75立沢 英臣(1)越谷南
01組-0.3512.83塙 光悟(1)新座第三
01組-0.3612.91溝口 海音(1)所沢山口
01組-0.3713.10石川 空(1)深谷南
01組-0.3813.19渡邉 尊(1)和光第三
01組-0.3913.19原 悠貴(1)川口芝東
02組-2.3112.38 q横塚 昴(1)幸手東
02組-2.3212.40 q草野 拓登(1)越谷北陽
02組-2.3312.70藤村 泰成(1)富士見勝瀬
02組-2.3412.92松本 隼輝(1)北葛飾昌平
02組-2.3512.97芦埜 克明(1)さ宮原
02組-2.3613.02尾上 拓夢(1)川口十二月田
02組-2.3713.12小野寺隆太(1)南埼玉百間
02組-2.3813.84藤田颯良智(1)大里寄居
02組-2.3DNS鷺澤 力大(1)川越初雁
03組-2.1112.40 q鈴木 颯太(1)朝霞第一
03組-2.1212.50鈴木 陽泰(1)春日部武里
03組-2.1312.53栗原 駿(1)さ大宮西
03組-2.1412.98平野 倖大(1)上尾上平
03組-2.1513.03伏木 裕翔(1)八潮大原
03組-2.1613.03入江 悠宇(1)飯能西
03組-2.1713.16小山 翔也(1)蓮田平野
03組-2.1813.25佐藤 瑠輝(1)三郷彦糸
03組-2.1913.36石塚 一平(1)ふじみ野大井
04組-2.7112.49田村 海斗(1)川口仲町
04組-2.7212.69田中健一郎(1)川越砂
04組-2.7312.84田中 祥太(1)朝霞第一
04組-2.7413.06倉田 恒輝(1)八潮八幡
04組-2.7513.18岩渕 颯仁(1)北葛飾杉戸
04組-2.7613.29山口 奨茉(1)さ埼大附属
04組-2.7713.31萩原 諒(1)本庄南
04組-2.7813.57浅見 偉吹(1)児玉上里
04組-2.7914.64山崎 仁良(1)志木
05組-2.0112.17 q名取 航輝(1)所沢小手指
05組-2.0212.34 q黛 直汰朗(1)鶴ケ島富士見
05組-2.0312.72山中 陽斗(1)入間上藤沢
05組-2.0412.86田中 優斗(1)吉川東
05組-2.0512.96森田 大成(1)狭山狭山台
05組-2.0613.02笹川 春樹(1)鴻巣赤見台
05組-2.0713.10橋本 匠海(1)行田忍
05組-2.0813.32黒澤 大悟(1)秩父影森
05組-2.0913.82戸井田真拓(1)越谷北陽
06組-2.1112.72坂本 佑太(1)春日部東
06組-2.1212.83恵面 春斗(1)鶴ヶ島西
06組-2.1312.90秋田明日奏(1)草加両新田
06組-2.1413.07齋藤 凌雅(1)加須騎西
06組-2.1513.11石黒 颯太(1)さ岩槻
06組-2.1613.37四本 椋大(1)入間向原
06組-2.1713.65佐津川碧空(1)羽生西
06組-2.1813.79吉田 将矢(1)秩父郡小鹿野
06組-2.1913.82佐藤 和樹(1)川越野田
07組-1.6112.45 q杉山 弘明(1)さ南浦和
07組-1.6212.69大野 健斗(1)入間郡毛呂山
07組-1.6312.81大坂 将弘(1)草加
07組-1.6412.82堀口 朝陽(1)狭山西
07組-1.6512.92カルバハル ケン
マチュー(1)
川口安行
07組-1.6613.14沼澤 拓未(1)加須大利根
07組-1.6713.51大島 渉(1)坂戸若宮
07組-1.6813.59中井 竣也(1)戸田新曽
07組-1.6FS1山本 颯人(1)朝霞第三
08組-1.3112.57鈴木 友陽(1)所沢向陽
08組-1.3212.60大野 匠(1)比企小川東
08組-1.3312.86板倉 弘瑛(1)秩父第二
08組-1.3413.05市村 颯麻(1)さ日進
08組-1.3513.14桑原 優也(1)川口上青木
08組-1.3613.19神尾 翔斗(1)春日部豊野
08組-1.3713.38野口 翔汰(1)北足伊奈小針
08組-1.3813.55平賀 帆一(1)坂戸浅羽野
09組+0.9112.27 q澤田 悠斗(1)川口在家
09組+0.9212.40 q大野 颯太(1)鴻巣
09組+0.9312.55田口祐一朗(1)加須北川辺
09組+0.9412.72松野 勇大(1)春日部共栄
09組+0.9512.87永野 幹泰(1)北葛松伏第二
09組+0.9612.94中島 史人(1)比企鳩山
09組+0.9713.03藤田 裕貴(1)熊谷三尻
09組+0.9813.04佐々木虹介(1)深谷幡羅
09組+0.9913.05千葉 俊輔(1)さ第二東
10組-2.9112.70田中 優陽(1)新座第五
10組-2.9213.00岡田 蒼弥(1)鶴ヶ島
10組-2.9313.09齊木 悠斗(1)蓮田南
10組-2.9413.23堀田優之介(1)加須昭和
10組-2.9513.40阿部 凪汰(1)比企川島西
10組-2.9613.48岡田 晃斗(1)さ日進
10組-2.9713.61生田 武詩(1)三郷早稲田
10組-2.9813.62本田 聖空(1)蕨第一
10組-2.9914.11西塚 琉伽(1)幸手東
11組-2.3112.72寺平 空人(1)さ尾間木
11組-2.3212.74内田 佳吾(1)熊谷東
11組-2.3313.28松原 寛太(1)ふじみ野大井西
11組-2.3413.31門崎 翔伍(1)桶川西
11組-2.3513.35井上 雅貴(1)日高高萩北
11組-2.3613.45長嶋 祥太(1)東松山南
11組-2.3713.52國井 康平(1)久喜
11組-2.3813.66川村 凌太(1)深谷幡羅
11組-2.3913.67小川 拓未(1)北本
12組-0.6112.81大川龍之介(1)加須昭和
12組-0.6212.85金子 湧貴(1)本庄南
12組-0.6312.86今村 一星(1)川口安行東
12組-0.6413.23遠藤 聖也(1)久喜栗橋東
12組-0.6513.53宮澤 憲太(1)南埼玉百間
12組-0.6613.62志村 蓮時(1)日高高根
12組-0.6713.89佐貫 瑛宗(1)飯能第一
12組-0.6DNS土屋 大(1)鴻巣

男子1年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-1.9112.06名取 航輝(1)所沢小手指
決勝-1.9212.28鈴木 颯太(1)朝霞第一
決勝-1.9312.28黛 直汰朗(1)鶴ケ島富士見
決勝-1.9412.30澤田 悠斗(1)川口在家
決勝-1.9512.35草野 拓登(1)越谷北陽
決勝-1.9612.43横塚 昴(1)幸手東
決勝-1.9712.49杉山 弘明(1)さ南浦和
決勝-1.9812.49大野 颯太(1)鴻巣

男子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-0.2111.79渡辺 智基(2)狭山山王
01組-0.2211.82鈴木 陵馬(2)鴻巣赤見台
01組-0.2312.10小久保篤志(2)入間郡毛呂山
01組-0.2412.14前川 諒磨(2)ふじみ野花の木
01組-0.2512.34齋藤 滉太(2)越谷富士
01組-0.2612.37大隅 優人(2)さ城北
01組-0.2712.40矢矧 慶多(2)白岡南
01組-0.2812.43松島 大梧(2)行田
01組-0.2912.46大久保直樹(2)上尾
02組+0.1111.48 q安藤 李空(2)所沢美原
02組+0.1211.75 q阿部 隼士(2)行田長野
02組+0.1311.84宮﨑 暉(2)新座立教新座
02組+0.1412.04大須賀智紀(2)深谷幡羅
02組+0.1512.06白石 柚樹(2)坂戸住吉
02組+0.1612.08成田 陸(2)川口西
02組+0.1712.19山本 裕輝(2)ふじみ野福岡
02組+0.1812.49正木 颯太(2)比企都幾川
02組+0.1912.56桑原 嘉悠(2)桶川西
03組-0.8111.83中原 光陽(2)鴻巣吹上
03組-0.8212.00塚原 大雅(2)さ指扇
03組-0.8312.14齋藤 友哉(2)深谷幡羅
03組-0.8412.18宮野 裕成(2)狭山入間野
03組-0.8512.44金子 陸士(2)羽生西
03組-0.8612.54平山 琉貴(2)加須騎西
03組-0.8712.61杉山 智哉(2)新座第二
03組-0.8812.81高谷 孟秀(2)東松山白山
03組-0.8912.90小野田寛利(2)本庄東
04組+0.9111.42 q岩浪 巧実(2)春日部武里
04組+0.9211.78神田 陽太(2)三郷彦糸
04組+0.9311.98角 来琉(2)朝霞第三
04組+0.9412.01白石 遥介(2)さ春野
04組+0.9512.06高田慎太郎(2)川越初雁
04組+0.9612.28清水 涼太(2)草加両新田
04組+0.9712.29永嶋 心翔(2)熊谷富士見
04組+0.9812.53馬場慎之佑(2)比企川島
05組+0.2111.56 q山崎 颯太(2)春日部中野
05組+0.2211.97豊嶋 一琉(2)幸手西
05組+0.2312.01鈴木 健斗(2)行田
05組+0.2412.10池田 健人(2)川口領家
05組+0.2512.16加藤 奨啓(2)久喜菖蒲南
05組+0.2612.20飯田 幸弘(2)ふじみ野大井
05組+0.2712.38髙橋 海来(2)八潮
05組+0.2812.39森林 勇太(2)入間郡毛呂山
06組-0.1112.05長田 昂己(2)春日部
06組-0.1212.09飯原 圭祐(2)深谷幡羅
06組-0.1312.14鬼澤 剛成(2)さ上大久保
06組-0.1412.21加島宏太朗(2)入間藤沢
06組-0.1512.29川村晃次郎(2)飯能西
06組-0.1612.35髙柳諒太朗(2)所沢向陽
06組-0.1712.45佐藤 慧斗(2)児玉上里
06組-0.1812.46髙松 陸(2)北葛飾広島
06組-0.1912.52甲斐 伶穏(2)北本東
07組-1.6111.65 q八柳 拓磨(2)北本宮内
07組-1.6211.76 q坂田真之介(2)久喜東
07組-1.6312.09今井 遥輝(2)三郷栄
07組-1.6412.17三村 龍也(2)所沢小手指
07組-1.6512.29井上 祐翔(2)越谷栄進
07組-1.6612.37佐々木悠真(2)北足伊奈小針
07組-1.6712.67新井 優生(2)大里男衾
07組-1.6DNS茂木 裕貴(2)川口仲町
08組-0.3112.01植木 皓亮(2)越谷東
08組-0.3212.12大島 司(2)久喜
08組-0.3312.19八重崎颯夏(2)蕨第一
08組-0.3412.23廿浦 亮仁(2)蓮田平野
08組-0.3512.24森 敦哉(2)東松山南
08組-0.3612.31井手 彩斗(2)さ桜木
08組-0.3712.44三上 司(2)北葛飾広島
08組-0.3812.47岩田 悠吾(2)富士見西
08組-0.3912.65土方 誠(2)秩父大田
09組+1.0111.76髙橋 宙大(2)桶川東
09組+1.0211.80山家 和文(2)春日部葛飾
09組+1.0311.99渡辺 大晟(2)北本宮内
09組+1.0412.04福田 凱璃(2)川越寺尾
09組+1.0512.07植井 陸斗(2)児玉上里
09組+1.0612.21稲田 健人(2)さ木崎
09組+1.0712.23若林 爽太(2)草加栄
09組+1.0DQ FS1岩城 大希(2)鶴ヶ島西
09組+1.0DQ FS1髙木 翔(2)吉川南
10組-1.6112.10齊間 聖(2)北足伊奈小針
10組-1.6212.17神谷 幸澄(2)児玉上里
10組-1.6312.31大舘 祐太(2)所沢小手指
10組-1.6412.39石倉 典明(2)上尾太平
10組-1.6512.42渡邊 大祐(2)川越砂
10組-1.6612.55松本 祐希(2)さ大原
10組-1.6712.65小島 陸(2)南埼玉前原
10組-1.6812.65中村 剛野(2)北葛飾杉戸
10組-1.6912.94井上 琉維(2)和光第三
11組+1.0111.40 q簗瀬 結斗(2)入間東金子
11組+1.0211.69 q西田 晃誠(2)新座立教新座
11組+1.0311.97下野 玲央(2)朝霞第二
11組+1.0412.21富田 陽星(2)南埼玉前原
11組+1.0512.25一瀬 和生(2)川口岸川
11組+1.0612.32吉田 達哉(2)鶴ヶ島西
11組+1.0712.39片岡 直也(2)飯能原市場
11組+1.0812.64伊藤 汰一(2)加須昭和
11組+1.0DQ FS1満山 慶亮(2)さ市立浦和
12組-0.5111.93松田 璃央(2)さ慈恩寺
12組-0.5211.95新井 謙太(2)春日部共栄
12組-0.5311.97濵 一希(2)幸手西
12組-0.5412.03長井 汰樹(2)入間向原
12組-0.5512.25伊藤 諒祐(2)川口上青木
12組-0.5612.28村山 希(2)川越高階西
12組-0.5712.54齊藤 裕樹(2)東松山松山
12組-0.5812.70篠 健心(2)志木宗岡第二
12組-0.5DNS金子 優(2)入間郡三芳東
13組-1.2111.86高田 和(2)坂戸桜
13組-1.2212.07牧原 柊(2)戸田
13組-1.2312.07杉﨑 勇斗(2)さ埼玉栄
13組-1.2412.22藤田 純太(2)羽生西
13組-1.2512.48 D髙橋 昭斗(2)日高高麗川
13組-1.2512.48 D阪谷 倭(2)久喜栗橋東
13組-1.2712.64西村 翔太(2)飯能第一
13組-1.2813.23力山 天晴(2)秩父郡小鹿野
13組-1.2DQ FS野上 桜禅(2)熊谷荒川

男子2年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学2年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-2.7111.56岩浪 巧実(2)春日部武里
決勝-2.7211.60安藤 李空(2)所沢美原
決勝-2.7311.61簗瀬 結斗(2)入間東金子
決勝-2.7411.76八柳 拓磨(2)北本宮内
決勝-2.7511.85山崎 颯太(2)春日部中野
決勝-2.7611.88坂田真之介(2)久喜東
決勝-2.7711.96阿部 隼士(2)行田長野
決勝-2.7812.15西田 晃誠(2)新座立教新座

男子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-1.2111.50細矢大帝斗(3)越谷栄進
01組-1.2211.70小山 寛人(3)さ常盤
01組-1.2311.79近藤 優雅(3)春日部豊野
01組-1.2411.80関口 翔太(3)日高高麗
01組-1.2511.90新井 晶琉(3)深谷花園
01組-1.2611.97浦田 海翔(3)吉川南
01組-1.2711.97奥村 純生(3)鶴ヶ島藤
01組-1.2812.38紺野 巧真(3)比企玉ノ岡
02組+0.2111.15 q大坪 京史(3)さ本太
02組+0.2211.50石川 陽輝(3)東松山北
02組+0.2311.56松崎 元(3)北葛飾昌平
02組+0.2411.63永石 和雅(3)所沢向陽
02組+0.2511.74鏡 健隼(3)和光第三
02組+0.2611.76黛 和彦(3)川口仲町
02組+0.2711.86木村 健人(3)川越砂
02組+0.2811.91西 優紀(3)大里寄居
03組-0.6111.16 q小澤 勇希(3)入間郡越生
03組-0.6211.45村松 駿(3)さ内谷
03組-0.6311.59矢野 慧人(3)三郷北
03組-0.6411.75赤澤 優斗(3)狭山西武文理
03組-0.6511.84塚本 翔太(3)草加新田
03組-0.6611.96千田 琉輔(3)川越初雁
03組-0.6712.13泉 諒太郎(3)蕨第一
03組-0.6DNS森田 祐生(3)羽生西
04組-0.2111.11 q吉沢 剛(3)児玉上里北
04組-0.2211.65石川 智己(3)越谷大相模
04組-0.2311.66小室 勇貴(3)新座第四
04組-0.2411.88田中 晴規(3)朝霞第四
04組-0.2511.92坂本 光翼(3)さ宮原
04組-0.2611.93馬場 星哉(3)比企川島
04組-0.2711.94中澤 快斗(3)志木宗岡第二
04組-0.2812.12大川 達也(3)北葛飾杉戸
05組+1.0111.45岩本 祐弥(3)狭山中央
05組+1.0211.57岡田 雄斗(3)久喜栗橋東
05組+1.0311.58染谷 航平(3)北足伊奈学園
05組+1.0411.80針ヶ谷侑希(3)加須大利根
05組+1.0511.89大島 嘉峻(3)北本
05組+1.0611.90田畑 幸太(3)入間郡三芳東
05組+1.0711.95野本 優希(3)南埼玉前原
05組+1.0812.00忍田 笙大(3)川越高階
05組+1.0912.06早福 凜(3)さ慈恩寺
06組+0.9111.53大水 竜馬(3)上尾大谷
06組+0.9211.59岩本 宰 (3)春日部武里
06組+0.9311.62島崎浩嗣郎(3)新座立教新座
06組+0.9411.75相馬 義希(3)さ大谷場
06組+0.9511.81石崎 朱羅(3)久喜東
06組+0.9611.90谷川 綺音(3)坂戸城山
06組+0.9712.14森 優志(3)富士見勝瀬
06組+0.9812.17田島 綾(3)行田忍
06組+0.9912.43松本京太郎(3)秩父郡長瀞
07組-1.3111.40 q辻 史弥(3)鶴ケ島富士見
07組-1.3211.59松鳥 陸(3)戸田笹目
07組-1.3311.88青山 航貴(3)熊谷三尻
07組-1.3411.89佐々木 翼(3)草加両新田
07組-1.3511.92芹川 幸寛(3)所沢中央
07組-1.3611.95山口 瑛(3)入間上藤沢
07組-1.3712.02太田 凌輔(3)日高高萩北
07組-1.3812.33近藤 聖夢(3)比企小川東
07組-1.3FS1石原綜太郎(3)さ本太
08組-2.3111.77関根 駿丞(3)春日部東
08組-2.3211.82平野 佑真(3)桶川加納
08組-2.3312.02嶋村 知浩(3)さ宮原
08組-2.3412.08中村 太紀(3)吉川東
08組-2.3512.16井上 修吾(3)白岡
08組-2.3612.19三浦 裕貴(3)越谷南
08組-2.3712.38福田 翔(3)ふじみ野大井
08組-2.3812.74中原 悠斗(3)秩父荒川
08組-2.3DNS黒田 健琉(3)深谷岡部
09組+0.1111.40 q井田 翔眞(3)熊谷富士見
09組+0.1211.51渋谷幸太朗(3)上尾大石
09組+0.1311.57ガムンダニ利一(3)所沢
09組+0.1411.74市川 巧(3)戸田喜沢
09組+0.1511.85澤栗 康佑(3)ふじみ野福岡
09組+0.1611.85伊達 寛晃(3)川口幸並
09組+0.1711.90楡井 康太(3)蓮田南
09組+0.1811.94田村 銀河(3)桶川
09組+0.1912.25野口 颯希(3)加須騎西
10組+1.2110.98 q太田 善(3)上尾上平
10組+1.2211.10 q岩本 康佑(3)吉川中央
10組+1.2311.44嵯峨 瑠依(3)熊谷三尻
10組+1.2411.66高橋 雄大(3)朝霞第二
10組+1.2511.68齋藤明希人(3)さ大谷
10組+1.2611.93岡安 響(3)比企吉見
10組+1.2712.05松本 友樹(3)幸手西
10組+1.2812.34漆原 希(3)飯能第一
10組+1.2914.82村野井葵生(3)鴻巣西
11組-2.7111.44村田 愛武(3)入間藤沢
11組-2.7211.77中村 龍(3)三郷彦糸
11組-2.7311.82望月 悠希(3)児玉上里北
11組-2.7412.02前野 秀輔(3)新座第二
11組-2.7512.09菅原 一真(3)さ内谷
11組-2.7612.26内田 浩章(3)坂戸
11組-2.7712.30宮本 隼希(3)飯能第一
11組-2.7812.38塚越 晋一(3)本庄東
11組-2.7912.40橫瀨 倖也(3)入間郡越生
12組-1.2111.31 q布川 隼帆 (3)戸田
12組-1.2211.61田代 令央(3)八潮
12組-1.2311.74撰 飛雄馬(3)川口上青木
12組-1.2411.85漆原 優騎(3)入間上藤沢
12組-1.2511.93小山 凌矢(3)さ内谷
12組-1.2611.94土谷 洸介(3)南埼玉百間
12組-1.2711.95片山 光(3)鴻巣吹上
12組-1.2812.08川口 優(3)富士見水谷

男子3年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学3年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-0.8111.08太田 善(3)上尾上平
決勝-0.8211.13吉沢 剛(3)児玉上里北
決勝-0.8311.13岩本 康佑(3)吉川中央
決勝-0.8411.27小澤 勇希(3)入間郡越生
決勝-0.8511.33大坪 京史(3)さ本太
決勝-0.8611.33布川 隼帆 (3)戸田
決勝-0.8711.37辻 史弥(3)鶴ケ島富士見
決勝-0.8811.62井田 翔眞(3)熊谷富士見

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.0123.57島崎浩嗣郎(3)新座立教新座
01組+0.0223.76相馬 義希(3)さ大谷場
01組+0.0323.80田中 晴規(3)朝霞第四
01組+0.0424.29平野 裕亮(3)行田西
01組+0.0524.33中原 光陽(2)鴻巣吹上
01組+0.0625.01南八重隼人(3)日高高根
01組+0.0725.31外山 陽斗(3)坂戸
01組+0.0DNS村田 愛武(3)入間藤沢
02組-0.9122.85 q岩本 康佑(3)吉川中央
02組-0.9223.09 q鹿戸 明鷹(3)飯能原市場
02組-0.9323.66嵯峨 瑠依(3)熊谷三尻
02組-0.9423.76豊泉 奏太(3)入間藤沢
02組-0.9524.25菅原 一真(3)さ内谷
02組-0.9624.46戸村 烈(3)朝霞第五
02組-0.9725.14内田 拓実(3)三郷北
02組-0.9825.79金鞠慎一郎(3)秩父郡皆野
02組-0.9DNS髙橋 宙大(2)桶川東
03組-0.4123.24 q若林 樹(3)坂戸
03組-0.4223.51撰 飛雄馬(3)川口上青木
03組-0.4323.85石川 陽輝(3)東松山北
03組-0.4424.01近藤 優雅(3)春日部豊野
03組-0.4524.05馬場 星哉(3)比企川島
03組-0.4624.30油川 颯斗(3)さ土合
03組-0.4724.50関口 翔太(3)日高高麗
03組-0.4824.53千田 琉輔(3)川越初雁
04組-0.6122.78 q太田 善(3)上尾上平
04組-0.6222.89 q吉沢 剛(3)児玉上里北
04組-0.6323.73小室 勇貴(3)新座第四
04組-0.6423.76松崎 元(3)北葛飾昌平
04組-0.6523.98木村 健人(3)川越砂
04組-0.6624.58富田 恭平(3)久喜栗橋東
04組-0.6724.82早福 凜(3)さ慈恩寺
04組-0.6825.50建部 太一(3)志木宗岡第二
04組-0.6929.29泉 諒太郎(3)蕨第一
05組-0.2123.05 q辻 史弥(3)鶴ケ島富士見
05組-0.2223.59ガムンダニ利一(3)所沢
05組-0.2323.70漆原 優騎(3)入間上藤沢
05組-0.2424.23金子 怜央(3)上尾大谷
05組-0.2524.42岡本 渉(3)さ三橋
05組-0.2624.63渡辺 大晟(2)北本宮内
05組-0.2724.70坂田真之介(2)久喜東
05組-0.2824.77佐野 晴(3)富士見水谷
06組-1.4123.58田代 令央(3)八潮
06組-1.4223.72村松 駿(3)さ内谷
06組-1.4324.19金塚 心平(3)児玉美里
06組-1.4424.26宇野 智博(3)越谷武蔵野
06組-1.4524.29市川 巧(3)戸田喜沢
06組-1.4624.84日下部功弥(2)加須昭和
06組-1.4724.97畠山 拓実(3)深谷川本
06組-1.4825.09塚越 晋一(3)本庄東
07組-0.3123.27井田 翔眞(3)熊谷富士見
07組-0.3223.69小山 寛人(3)さ常盤
07組-0.3323.75山崎 颯太(2)春日部中野
07組-0.3424.25佐々木 翼(3)草加両新田
07組-0.3524.50西 優紀(3)大里寄居
07組-0.3624.56濵 一希(2)幸手西
07組-0.3724.68楡井 康太(3)蓮田南
07組-0.3824.71齊間 聖(2)北足伊奈小針
07組-0.3924.91亀井 崇翔(3)本庄東
08組-0.7123.83齋藤明希人(3)さ大谷
08組-0.7223.86金子 力也(3)川口八幡木
08組-0.7324.18亀井 純弥(3)東松山北
08組-0.7424.24渡辺 智基(2)狭山山王
08組-0.7524.93大川 達也(3)北葛飾杉戸
08組-0.7625.09福田 翔(3)ふじみ野大井
08組-0.7725.45富田 陽星(2)南埼玉前原
08組-0.7DNS加藤 匡悟(3)草加花栗
09組+0.0123.45岡田 雄斗(3)久喜栗橋東
09組+0.0223.59望月 悠希(3)児玉上里北
09組+0.0324.03三浦 裕貴(3)越谷南
09組+0.0424.09菊池 裕斗(3)飯能第一
09組+0.0524.38角 来琉(2)朝霞第三
09組+0.0624.39鈴木 陵馬(2)鴻巣赤見台
09組+0.0724.72末永 凛翔(3)さ与野東
09組+0.0DNS安藤 李空(2)所沢美原
10組+0.0123.76梅田 航(3)さ日進
10組+0.0223.88永石 和雅(3)所沢向陽
10組+0.0324.23奥村 純生(3)鶴ヶ島藤
10組+0.0424.34野本 優希(3)南埼玉前原
10組+0.0524.44金子 裕希(3)行田長野
10組+0.0624.59田村 銀河(3)桶川
10組+0.0724.83太田 凌輔(3)日高高萩北
10組+0.0825.23石塚 純気(3)吉川中央
11組-0.2122.99 q小澤 勇希(3)入間郡越生
11組-0.2223.43石川 智己(3)越谷大相模
11組-0.2323.84吉田 太一(3)さ尾間木
11組-0.2423.90松嶋結太朗(3)加須北川辺
11組-0.2524.52佐野 空(3)三郷南
11組-0.2624.55谷川 綺音(3)坂戸城山
11組-0.2725.01田代 悠真(3)吉川中央
11組-0.2825.06井上 修吾(3)白岡
12組+0.0122.86 q布川 隼帆 (3)戸田
12組+0.0223.57岩本 宰 (3)春日部武里
12組+0.0323.81高田 和(2)坂戸桜
12組+0.0423.94岩本 祐弥(3)狭山中央
12組+0.0524.37川口 優(3)富士見水谷
12組+0.0624.80近藤 優樹(3)羽生東
12組+0.0726.08中原 悠斗(3)秩父荒川
12組+0.0DQ FS1青山 航貴(3)熊谷三尻
12組+0.0DNS八柳 拓磨(2)北本宮内

男子 200m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子200m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝+0.1122.23太田 善(3)上尾上平
決勝+0.1222.47岩本 康佑(3)吉川中央
決勝+0.1322.49布川 隼帆 (3)戸田
決勝+0.1422.73吉沢 剛(3)児玉上里北
決勝+0.1522.76鹿戸 明鷹(3)飯能原市場
決勝+0.1622.85辻 史弥(3)鶴ケ島富士見
決勝+0.1723.03小澤 勇希(3)入間郡越生
決勝+0.1823.16若林 樹(3)坂戸

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組152.18関口 大輝(3)東松山東
01組252.32松嶋結太朗(3)加須北川辺
01組353.92渡辺 涼介(3)富士見西
01組454.32赤津 雄飛(3)鶴ヶ島藤
01組555.21関口 朝仁(3)児玉上里
01組655.58小林 拓斗(3)さ春里
01組755.85若林 爽太(2)草加栄
01組857.47外山 陽斗(3)坂戸
01組958.48横田 正博(3)秩父尾田蒔
02組149.64 GR q鹿戸 明鷹(3)飯能原市場
02組251.33 q若林 樹(3)坂戸
02組353.27吉森 銀華(3)さ大宮南
02組453.38横山 薫(3)川越名細
02組554.92藤井 隼太(2)川口芝東
02組654.94川井 裕騎(3)春日部葛飾
02組755.80澤里 郁弥(3)日高高根
02組856.99寺田 晃司(3)狭山中央
02組957.52新井 雄大(3)大里男衾
03組152.39山口 瑛(3)入間上藤沢
03組252.69臼木 隼哉(3)上尾西
03組354.14吉田 成瑠(3)所沢南陵
03組454.61清水 一希(3)さ柏陽
03組555.83吉田 颯太(3)秩父郡長瀞
03組656.74上岡 健心(3)南埼玉前原
03組758.11砂場 誠斗(2)川口仲町
03組859.36綿貫 陸(3)三郷彦成
03組DNS青﨑 暖虎(3)川越東
04組151.90 q伊豆 俊祐(3)所沢上山口
04組254.43吉川 聡明(3)蓮田
04組354.82中村 成良(3)越谷栄進
04組455.04豊嶋 一琉(2)幸手西
04組555.17金島 拓也(3)さ植竹
04組655.31豊泉 奏太(3)入間藤沢
04組755.68長崎 駿平(3)狭山中央
04組856.54酒本 蒼太(3)ふじみ野葦原
04組958.63今井 宗力(3)新座第三
05組153.00菊池 裕斗(3)飯能第一
05組253.42髙林 賢伸(2)川越初雁
05組353.60久保田千尋(3)草加両新田
05組453.82岩﨑 勇希(3)越谷富士
05組554.52日下部功弥(2)加須昭和
05組655.54工藤龍之介(2)さ宮原
05組755.69内藤 啓(3)戸田喜沢
05組857.48御澤 優人(3)深谷川本
05組91:01.64堀川 龍星(2)八潮八幡
06組151.51 q黒沼 尚生(3)越谷栄進
06組253.67門井 大夢(3)加須昭和
06組353.72金塚 心平(3)児玉美里
06組455.35福山 洋晴(3)戸田笹目
06組555.45亀井 崇翔(3)本庄東
06組655.86韮塚 俊太(3)さ常盤
06組756.55櫻井 裕太(3)さ大谷口
06組856.91金澤 卓弥(3)入間郡川角
06組958.34田中 翔(3)羽生南
07組151.61 q金子 力也(3)川口八幡木
07組252.13十川 友輔(3)所沢向陽
07組353.45山本 涼太(3)さ八王子
07組453.49古澤 翠風(3)春日部東
07組554.59粂川 大地(3)鴻巣吹上
07組655.32朝倉 仁哉(3)朝霞第二
07組755.75中村 知樹(3)川越高階
07組856.31横山 翔(3)比企川島
07組956.98鈴木 太陽(3)行田西
08組152.33宇野 智博(3)越谷武蔵野
08組253.04阿部 翔太(3)北葛飾杉戸
08組353.71戎脇 怜(3)久喜
08組454.81告 悠希(3)春日部大沼
08組555.50三木 翔太(3)さ大原
08組655.98森田 浩紳(3)鴻巣吹上
08組756.30青木 健人(3)上尾原市
08組857.60大野 遥人(3)北足伊奈小針
08組958.06宮田 侑歩(2)北本宮内
09組152.23渡部 真輝(3)所沢中央
09組252.45林 龍希(3)ふじみ野葦原
09組353.45齋藤 優弥(3)越谷大相模
09組454.08西原 弥邦(3)鶴ヶ島
09組554.78伏見 優輝(3)さ常盤
09組655.52岸 奈緒人(3)久喜菖蒲南
09組756.39古河 晃樹(3)川口鳩ヶ谷
09組857.26丸山 大貴(3)吉川東
09組957.61関 俊一郎(3)桶川
10組151.23 q友田 真隆(3)さ大谷場
10組251.94 q清水 和真(3)日高高麗
10組351.94 q亀井 純弥(3)東松山北
10組454.43黒澤 慧大(3)熊谷妻沼西
10組554.56玉手 琉偉(3)本庄南
10組655.55森澤 美城(3)志木宗岡第二
10組755.59白井 昂青(3)蓮田南
10組857.50佐藤 汰紀(3)和光第三

男子 400m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子400m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝150.11鹿戸 明鷹(3)飯能原市場
決勝251.45若林 樹(3)坂戸
決勝351.66金子 力也(3)川口八幡木
決勝452.32友田 真隆(3)さ大谷場
決勝552.67清水 和真(3)日高高麗
決勝652.90伊豆 俊祐(3)所沢上山口
決勝753.38亀井 純弥(3)東松山北
決勝853.94黒沼 尚生(3)越谷栄進

男子 800m 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子800m予選1組

動画: TF KUK・・・ 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
01組11:59.81 q関口 大輝(3)東松山東
01組21:59.83 q佐藤 大和(3)さ東浦和
01組31:59.95 q久野 優正(3)鶴ヶ島藤
01組42:00.28 q日髙 志允(2)久喜
01組52:01.35山上 滉介(3)所沢美原
01組62:02.03玉手 琉偉(3)本庄南
01組72:02.55上野 隼弥(2)北葛飾杉戸
01組82:02.78山本 涼太(3)さ八王子
01組92:05.34斉藤 陽輝(3)北足伊奈小針
01組102:05.88冨岡 洋介(3)さ大砂土
01組112:11.57下田 秀平(3)所沢南陵
02組11:59.50 q佐倉 由樹(2)越谷大相模
02組22:00.20 q甲木 康博(3)さ大砂土
02組32:00.60 q赤津 雄飛(3)鶴ヶ島藤
02組42:00.79戎脇 怜(3)久喜
02組52:02.67山岸 雅弘(3)さ宮前
02組62:03.22藤田 大貴(2)所沢南陵
02組72:03.44秋元 優弥(3)春日部武里
02組82:04.14野澤 侑五(3)さ日進
02組92:05.30牛窪 大紀(3)ふじみ野花の木
02組102:05.64綾部 健真(3)越谷栄進
02組112:08.90菊地 圭祐(3)北葛松伏第二
03組12:00.30 q渡部 真輝(3)所沢中央
03組22:01.72山崎 海地(3)上尾西
03組32:01.89松永 宏樹(3)久喜
03組42:02.90岩﨑 勇希(3)越谷富士
03組52:03.48本木 颯人(3)比企川島
03組62:04.04米澤 龍弥(3)川口八幡木
03組72:05.06赤星 龍舞(2)上尾南
03組82:05.23姫井 嵩斗(3)本庄南
03組92:05.42二見 陽頼(3)新座第四
03組102:06.39粂川 大地(3)鴻巣吹上
03組112:07.86冨岡 祐希(3)上尾上平
04組12:05.64吉野 岳(3)吉川南
04組22:05.74岸 奈緒人(3)久喜菖蒲南
04組32:05.92島田 亘(2)さ宮原
04組42:06.54岩本 聖(2)川越名細
04組52:07.33元山 怜(2)さ大谷口
04組62:09.34萩原 嵩敬(3)大里寄居
04組72:09.80白井 昂青(3)蓮田南
04組82:10.21米田 竜馬(3)熊谷三尻
04組92:10.80澤里 郁弥(3)日高高根
04組102:11.03舟山 陸斗(2)加須昭和
04組112:12.71伊澤 陸翔(2)桶川
05組12:06.74中野 蒼塁(3)加須昭和
05組22:06.98横山 駿平(3)春日部飯沼
05組32:08.53堀内 璃来(3)日高高萩北
05組42:08.95城聞 啓太(3)川越初雁
05組52:09.34佐藤 昂輝(3)吉川南
05組62:09.69青葉 錬(2)さ日進
05組72:11.21若狭 勇紀(3)川口十二月田
05組82:13.00清水 一希(3)さ柏陽
05組92:14.00寺田 晃司(3)狭山中央
05組102:14.77芝山 大樹(3)草加両新田
05組112:19.14清水 亜琉(2)入間向原
06組12:05.30久保田涼雅(2)比企小川東
06組22:05.73中村 泰斗(3)ふじみ野大井
06組32:06.01豊田 伊織(3)三郷北
06組42:08.77髙林 賢伸(2)川越初雁
06組52:09.38清水 亮太(3)深谷幡羅
06組62:10.34小野 透(2)戸田
06組72:10.81吉田 凱音(3)熊谷妻沼西
06組82:11.23山田 亮輔(3)さ本太
06組92:12.90豊田 拓己(3)草加新田
06組102:14.06菊地 豪毅(3)飯能第一
06組112:28.81清水 朝日(2)行田
07組12:06.47吉岡 瞬(3)朝霞第二
07組22:06.51黒澤 慧大(3)熊谷妻沼西
07組32:07.63町田 隼輔(3)川口芝
07組42:07.87田口 一希(3)富士見台
07組52:08.18坂本 鈴太(3)春日部共栄
07組62:08.66足立 優樹(3)さ片柳
07組72:12.05早乙女陽俊(3)南埼玉前原
07組82:14.63上原 隆滉(3)入間郡三芳東
07組92:16.34大津 瑞喜(2)志木
07組102:17.01高村 慧(3)加須開智未来
07組112:21.67小林 知生(2)八潮潮止
08組12:05.12森 敦哉(2)東松山南
08組22:06.87松本 爽吾(3)児玉神川
08組32:07.14下田 大翔(3)新座第三
08組42:10.31本多 大翔(3)蕨第一
08組52:10.98加藤 諒(3)川口戸塚
08組62:12.04田中弘太郎(3)入間藤沢
08組72:13.28野口 光貴(3)富士見台
08組82:15.16江口 大裕(2)三郷北
08組92:15.84鈴木 佳南(3)坂戸千代田
08組102:20.30戸ヶ崎晏理(2)北本宮内
08組112:21.38吉田 雄星(3)秩父郡皆野
08組122:23.54本橋 築(3)秩父影森
09組12:05.31山根 光賀(3)比企川島
09組22:05.71酒井 爽太(3)川越初雁
09組32:06.24金澤 卓弥(3)入間郡川角
09組42:07.49白岩 祐志(3)深谷花園
09組52:07.91清水 和真(3)日高高麗
09組62:07.93関口 卓司(2)加須西
09組72:11.72山下 颯斗(3)狭山中央
09組82:13.97秋山 烈(3)鶴ヶ島
09組92:14.17相澤明日斗(3)羽生西
09組102:17.78加藤 陽貴(3)蓮田南
09組112:20.77木村 健太(3)幸手西
09組DNS諸原 匠史(3)和光第三

男子 800m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子800m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝11:58.47甲木 康博(3)さ大砂土
決勝21:59.13佐藤 大和(3)さ東浦和
決勝31:59.42久野 優正(3)鶴ヶ島藤
決勝42:02.67渡部 真輝(3)所沢中央
決勝52:03.12赤津 雄飛(3)鶴ヶ島藤
決勝62:04.49日髙 志允(2)久喜
決勝72:05.08佐倉 由樹(2)越谷大相模
決勝82:05.66関口 大輝(3)東松山東

男子1年 1500m 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子1500m予選1組

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
01組14:27.34 q新井 健斗(1)久喜
01組24:28.78 q國井 順生(1)さ宮前
01組34:28.80 q久保田琉月(1)比企小川東
01組44:29.84 q竹内 拓海(1)熊谷東
01組54:31.90 q酒本 聖凪(1)春日部豊春
01組64:33.25 q佐藤 渉(1)さ城北
01組74:34.20 q関 駿斗(1)本庄第一
01組84:42.49若林 夜月(1)秩父第一
01組94:44.36土橋 拓美(1)加須北川辺
01組104:45.35新井 皐大(1)北本
01組114:45.49中澤 翼(1)所沢北野
01組124:46.21丹野 大地(1)川口北
01組134:46.81池田 環(1)さ栄東
01組144:48.37平光 隆人(1)越谷北陽
01組154:49.16山﨑 泰志(1)さ原山
01組164:49.42高橋 慶(1)朝霞第二
01組174:53.65坪本 慎也(1)日高高麗川
01組184:54.14平山 魁里(1)入間向原
01組194:58.04中山 将吾(1)児玉神川
01組204:58.08別司 佳瞭(1)新座第三
01組215:00.02竹内 斗哉(1)北葛飾松伏
01組DNS持田 隼(1)川越東
02組14:24.53 q小山 翔也(1)蓮田平野
02組24:34.25 q酒巻 輝希(1)加須騎西
02組34:34.26 q原 悠貴(1)川口芝東
02組44:36.77三浦 一真(1)さ日進
02組54:37.04矢澤 拓実(1)川越初雁
02組64:37.05宗行 奏太(1)桶川
02組74:38.34永野 拓海(1)和光大和
02組84:41.38高田 空羽(1)富士見西
02組94:45.95山田 凱斗(1)行田長野
02組104:46.71森 望(1)草加瀬崎
02組114:47.05種田 太一(1)坂戸浅羽野
02組124:48.18新井 悠大(1)春日部豊春
02組134:48.41坂本 匠真(1)白岡篠津
02組144:48.89萩原 一帆(1)羽生南
02組154:52.78高橋 歩夢(1)熊谷富士見
02組164:52.81髙橋 慶伍(1)新座第三
02組174:53.10中村 陽春(1)鶴ケ島富士見
02組184:55.50細川琳太郎(1)越谷北陽
02組194:57.43山﨑 亮汰(1)北葛松伏第二
02組204:58.41岡村 柊吾(1)入間藤沢
02組215:01.55大岩 朋輝(1)入間郡三芳東
02組225:08.32新井 真斗(1)飯能名栗
03組14:25.64 q山川 開(1)さ大宮北
03組24:37.79須賀 彩人(1)加須昭和
03組34:37.99末廣 大翔(1)上尾大石
03組44:38.77大槻 直輝(1)吉川南
03組54:39.67石井 遥大(1)さ白幡
03組64:43.94仲 陸斗(1)所沢美原
03組74:45.42矢板 大輝(1)川口安行
03組84:46.31三好 貫太(1)さ大宮南
03組94:50.51小林 快叶(1)入間郡川角
03組104:50.68田村 颯琉(1)草加松江
03組114:51.21初雁 龍(1)東松山東
03組124:52.20佐藤 琉真(1)朝霞第三
03組134:52.97窪田草太郎(1)川越西
03組144:54.23小熊 琉聖(1)久喜菖蒲
03組154:56.27小林 洋喜(1)蓮田平野
03組164:56.73中畝虎太郎(1)児玉美里
03組174:58.98小川 好誠(1)南埼玉百間
03組185:00.22柴田 剣(1)春日部大沼
03組195:00.51根岸 良輔(1)深谷明戸
03組205:04.78山田 翼(1)狭山中央
03組215:12.73森田 陽樹(1)鴻巣吹上
03組225:13.23小尾 夢翔(1)三郷前川
04組14:33.46 q曾根 大輝(1)川越砂
04組24:33.81 q大室 杏夢(1)鶴ヶ島藤
04組34:34.40 q髙橋 玲太(1)秩父第一
04組44:34.52湯川 昇平(1)東松山松山
04組54:35.90藤田颯良智(1)大里寄居
04組64:42.03川口 太誠(1)所沢北野
04組74:42.20岩渕一歩希(1)さ宮前
04組84:42.97小瀬 堅大(1)川口芝東
04組94:44.45石川 郁弥(1)加須大利根
04組104:45.20浮田 凪(1)上尾東
04組114:51.18山本 陽(1)蓮田黒浜
04組125:00.40荒井 陽仁(1)さ片柳
04組135:02.15寺村 啓志(1)三郷早稲田
04組145:05.05遠藤 滉太(1)狭山狭山台
04組155:06.71三浦 心輝(1)戸田笹目
04組165:08.69三上 和丈(1)飯能第一
04組175:10.35関口 泉(1)秩父郡長瀞
04組185:43.27渡邉 奏(1)富士見西
04組DNS長谷川遥紀(1)行田西
04組DNS野口 志温(1)熊谷奈良
04組DNS粟田 幹(1)入間郡川角
04組DNS井上駿也真(1)坂戸若宮
05組14:30.73 q福島 宙(1)比企小川東
05組24:31.17 q鍵山 光琉(1)白岡
05組34:37.92齋藤 洋大(1)越谷大相模
05組44:38.25安江 悠登(1)さ常盤
05組54:42.54山田 翔太(1)北葛飾杉戸
05組64:45.77入澤 大陸(1)川口西
05組74:47.09高橋 早大(1)飯能南高麗
05組84:47.99西井戸 快(1)久喜東
05組94:51.96武末 直弥(1)北足伊奈学園
05組104:52.03進藤 大翔(1)深谷幡羅
05組114:52.48管野 澪(1)さ植水
05組124:52.82丹野 暁翔(1)東松山松山
05組134:57.26大道 英介(1)新座第五
05組144:57.34髙木 唯斗(1)幸手東
05組154:57.74原口 直之(1)ふじみ野福岡
05組165:01.61高島 翔成(1)川越砂
05組175:03.68曽我 玲王(1)八潮潮止
05組185:11.78成田 駿佑(1)春日部豊野
05組195:15.80高田 陽生(1)志木
05組205:15.83田邊 尚人(1)児玉上里
05組DNS加々美敦己(1)大里男衾

男子1年 1500m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝14:27.90小山 翔也(1)蓮田平野
決勝24:28.32福島 宙(1)比企小川東
決勝34:28.33新井 健斗(1)久喜
決勝44:28.41山川 開(1)さ大宮北
決勝54:32.98國井 順生(1)さ宮前
決勝64:33.24酒巻 輝希(1)加須騎西
決勝74:33.51曾根 大輝(1)川越砂
決勝84:33.77大室 杏夢(1)鶴ヶ島藤
決勝94:34.35久保田琉月(1)比企小川東
決勝104:34.45佐藤 渉(1)さ城北
決勝114:39.14原 悠貴(1)川口芝東
決勝124:39.61関 駿斗(1)本庄第一
決勝134:39.81酒本 聖凪(1)春日部豊春
決勝144:39.93鍵山 光琉(1)白岡
決勝154:40.45髙橋 玲太(1)秩父第一
決勝164:52.88竹内 拓海(1)熊谷東

男子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組14:07.03 q浦田 優斗(3)狭山狭山台
01組24:08.40 q分須 尊紀(3)児玉美里
01組34:09.23 q上吉川颯馬(3)新座第五
01組44:09.33 q篠木 珠良(3)吉川南
01組54:09.93 q奥山 颯斗(3)上尾大谷
01組64:10.55 q木村 文哉(3)川越野田
01組74:11.17 q牧野 海威(3)さ白幡
01組84:12.46三角 隼人(3)さ土呂
01組94:13.53沼田 隼一(3)鶴ヶ島西
01組104:16.37小林 修太(3)朝霞第三
01組114:17.30山岸 修輝(3)川口芝東
01組124:17.97山崎 海地(3)上尾西
01組134:19.16本木 颯人(3)比企川島
01組144:20.01山上 滉介(3)所沢美原
01組154:20.03冨岡 祐希(3)上尾上平
01組164:20.31藤田 大貴(2)所沢南陵
01組174:20.94髙野陽和琉(3)北足伊奈小針
01組184:21.50夜久幸之助(3)さ大原
01組194:21.89梶 竜誠(3)東松山南
01組204:22.15須々木 歩(2)川越名細
01組214:22.30下山 翼(3)朝霞第二
01組224:23.66室井 慶太(3)東松山東
01組234:25.35佐藤 大和(3)さ東浦和
02組14:08.62 q甲木 康博(3)さ大砂土
02組24:08.67 q久野 優正(3)鶴ヶ島藤
02組34:08.77 q西田 大智(3)上尾西
02組44:09.12 q沼井 優斗(3)朝霞第三
02組54:09.39 q松本 隼翔(3)比企川島
02組64:10.53 q下田 大翔(3)新座第三
02組74:10.81 q國井 景生(3)さ宮前
02組84:11.00 q高波 慶次(3)草加谷塚
02組94:12.12 q小林 智奈(3)さ東浦和
02組104:12.42渡辺 諒(2)さ常盤
02組114:13.47瀬戸 常吾(3)児玉美里
02組124:16.00石橋 亮汰(3)越谷武蔵野
02組134:18.84飯嶌 有人(3)所沢小手指
02組144:18.92松本 澪武(3)さ城北
02組154:18.97市川 優人(3)東松山東
02組164:19.20堀内 那斗(3)北足伊奈南
02組174:21.28清田 遥貴(3)さ日進
02組184:21.77佐藤 昂輝(3)吉川南
02組194:22.51斉藤 陽輝(3)北足伊奈小針
02組204:23.97高島 侑翔(3)川越砂
02組214:24.62酒井 爽太(3)川越初雁
02組224:27.64橋本 淳(3)新座第五
02組234:32.39菊地 圭祐(3)北葛松伏第二
03組14:20.16小島 岳斗(3)大里城南
03組24:20.97板橋 将吾(2)ふじみ野福岡
03組34:20.99日髙 志允(2)久喜
03組44:22.53中野 蒼塁(3)加須昭和
03組54:22.72清水 歩(2)日高高萩北
03組64:22.82牛窪 大紀(3)ふじみ野花の木
03組74:23.26姫井 嵩斗(3)本庄南
03組84:23.38松本 爽吾(3)児玉神川
03組94:23.57吉野 岳(3)吉川南
03組104:27.86七海 飛鳥(3)春日部豊野
03組114:30.03大山 陽向(2)入間郡三芳東
03組124:30.15笹井 紘汰(2)深谷明戸
03組134:30.27平家 拓海(3)さ土呂
03組144:30.89横田小次郎(2)行田長野
03組154:31.67森 基(2)熊谷東
03組164:37.40石原 一眞(3)加須騎西
03組174:39.68伊藤 駿(3)和光第三
03組184:40.06小島 利弥(2)南埼玉前原
03組194:40.19木村 駿佑(2)秩父郡皆野
03組204:42.05髙橋良維河(3)三郷北
03組214:45.82松尾 匠(3)桶川
03組224:48.16森谷 汐音(2)坂戸住吉
03組DNS渡辺 翔太(3)北本宮内
04組14:19.49秋元 優弥(3)春日部武里
04組24:21.94野口 大作(3)入間郡越生
04組34:22.30萩原 力(3)日高高萩北
04組44:24.10小山 優輝(3)川口仲町
04組54:24.11宗像 龍正(3)川口八幡木
04組64:24.48江利川隼人(3)熊谷妻沼東
04組74:24.95真﨑 琉維(3)狭山入間野
04組84:25.71高木 皓大(2)戸田
04組94:31.26嶋﨑 祐斗(3)大里男衾
04組104:31.78山形 燈(3)蓮田平野
04組114:32.34吉野 雄貴(2)日高高萩
04組124:32.59佐倉 由樹(2)越谷大相模
04組134:33.24金澤 良太(2)鴻巣赤見台
04組144:34.14安羅岡聖尊(3)羽生西
04組154:35.03横田 航輝 (2)鴻巣吹上
04組164:36.71早乙女陽俊(3)南埼玉前原
04組174:37.01斎藤 祥(3)幸手西
04組184:40.04大野 素風(3)飯能南高麗
04組194:40.36本多 大翔(3)蕨第一
04組204:41.11アウン カリム(2)白岡
04組214:41.65皆川 里央(3)八潮
04組224:41.73飯田 隼(3)熊谷大麻生
05組14:15.69岡田 涼斗(2)川口芝東
05組24:19.13飯山 翔(2)加須騎西
05組34:19.29生駒 直幸(2)吉川南
05組44:19.41中田 歩夢(3)入間上藤沢
05組54:21.00松永 宏樹(3)久喜
05組64:22.56原 滉(2)入間向原
05組74:22.69熊谷 太杜(3)越谷栄進
05組84:22.91田村 駿斗(3)さ大砂土
05組94:22.97小島 陸駆(3)大里城南
05組104:24.84豊田 伊織(3)三郷北
05組114:25.32中村 泰斗(3)ふじみ野大井
05組124:28.16古越 亘(3)加須開智未来
05組134:28.65七海 大翼(3)春日部豊野
05組144:30.72鈴木 琉生(3)草加両新田
05組154:31.26菅原 涼(2)川口南
05組164:31.39佐藤 瞭成(3)羽生南
05組174:32.25大橋 拓真(3)富士見西
05組184:32.82石田 祥(3)入間郡越生
05組194:34.28山下 颯斗(3)狭山中央
05組204:36.32須藤 遼(2)戸田新曽
05組214:39.45飯塚 征吾(3)久喜菖蒲南
05組224:48.84新井 颯太(3)秩父影森
05組234:51.84新谷 真大(2)志木

男子 1500m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝14:06.43分須 尊紀(3)児玉美里
決勝24:08.18甲木 康博(3)さ大砂土
決勝34:08.77西田 大智(3)上尾西
決勝44:08.89沼井 優斗(3)朝霞第三
決勝54:08.97篠木 珠良(3)吉川南
決勝64:12.12浦田 優斗(3)狭山狭山台
決勝74:12.65久野 優正(3)鶴ヶ島藤
決勝84:17.31小林 智奈(3)さ東浦和
決勝94:18.40奥山 颯斗(3)上尾大谷
決勝104:19.77國井 景生(3)さ宮前
決勝114:20.49高波 慶次(3)草加谷塚
決勝124:20.52木村 文哉(3)川越野田
決勝134:20.64牧野 海威(3)さ白幡
決勝144:26.70下田 大翔(3)新座第三
決勝DNS松本 隼翔(3)比企川島
決勝DNS上吉川颯馬(3)新座第五

男子 3000m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組18:49.34分須 尊紀(3)児玉美里
01組28:50.22奥山 颯斗(3)上尾大谷
01組38:50.42篠木 珠良(3)吉川南
01組48:54.14上吉川颯馬(3)新座第五
01組58:56.43沼井 優斗(3)朝霞第三
01組68:59.69西田 大智(3)上尾西
01組79:00.79浦田 優斗(3)狭山狭山台
01組89:00.84三角 隼人(3)さ土呂
01組99:00.87松本 隼翔(3)比企川島
01組109:01.24中澤 駿介(3)上尾大谷
01組119:01.46瀬戸 常吾(3)児玉美里
01組129:02.48飯嶌 有人(3)所沢小手指
01組139:04.39小林 智奈(3)さ東浦和
01組149:04.89佐藤 快成(3)川口八幡木
01組159:10.01室井 慶太(3)東松山東
01組169:10.48石橋 亮汰(3)越谷武蔵野
01組179:13.32清田 遥貴(3)さ日進
01組189:14.99木村 文哉(3)川越野田
01組199:17.38橋本 淳(3)新座第五
01組209:19.03下山 翼(3)朝霞第二
01組219:19.61伊東 夢翔(2)川越高階
01組229:23.46高島 侑翔(3)川越砂
01組239:24.73前原 悠斗(3)さ原山
01組249:25.68須々木 歩(2)川越名細
01組259:37.50田端 悠大(3)児玉美里
01組269:41.43松本 澪武(3)さ城北
01組279:41.66飯田 怜皇(3)さ宮前
01組289:45.98平家 拓海(3)さ土呂
02組19:18.38髙野陽和琉(3)北足伊奈小針
02組29:18.80沼田 隼一(3)鶴ヶ島西
02組39:19.21小島 岳斗(3)大里城南
02組49:19.96山岸 修輝(3)川口芝東
02組59:20.28熊谷 太杜(3)越谷栄進
02組69:21.07市川 優人(3)東松山東
02組79:22.78大竹優一郎(2)さ大砂土
02組89:23.41生駒 直幸(2)吉川南
02組99:23.61森 基(2)熊谷東
02組109:27.92國井 景生(3)さ宮前
02組119:28.01堀内 那斗(3)北足伊奈南
02組129:28.97夜久幸之助(3)さ大原
02組139:31.95吉野 雄貴(2)日高高萩
02組149:32.26小林 修太(3)朝霞第三
02組159:33.74野口 大作(3)入間郡越生
02組169:35.00小山 優輝(3)川口仲町
02組179:35.35宗像 龍正(3)川口八幡木
02組189:37.15福地 颯馬(3)所沢南陵
02組199:40.98清野 遥斗(3)新座第六
02組209:41.83板橋 将吾(2)ふじみ野福岡
02組219:43.47幸田 礼士(2)東松山松山
02組229:48.15若林 颯人(3)川越砂
02組239:58.24小川 智也(3)児玉美里
02組2410:00.82七海 飛鳥(3)春日部豊野
02組2510:02.37田波 大地(3)越谷栄進
02組2610:07.41鈴木 勇翔(2)東松山松山
02組2710:22.85高橋 邦英(3)所沢小手指
02組2810:40.49牧野 海威(3)さ白幡
03組19:24.81中田 歩夢(3)入間上藤沢
03組29:27.41土橋 駿太(3)大里男衾
03組39:27.96萩原 力(3)日高高萩北
03組49:29.34横田小次郎(2)行田長野
03組59:30.40石田 祥(3)入間郡越生
03組69:33.04七海 大翼(3)春日部豊野
03組79:33.29井上 雄貴(2)本庄東
03組89:33.41田嶋 翔馬(2)加須騎西
03組99:34.34黒岩 勇禅(2)入間郡越生
03組109:37.90真﨑 琉維(3)狭山入間野
03組119:38.57高波 慶次(3)草加谷塚
03組129:39.02佐藤 瞭成(3)羽生南
03組139:40.31井上 敬斗(3)入間上藤沢
03組149:41.82荻原 昂大(3)上尾西
03組159:42.61山本 怜生(3)川口西
03組169:44.38古越 亘(3)加須開智未来
03組179:45.25福島 瑠晟(3)熊谷三尻
03組189:47.46横田 航輝 (2)鴻巣吹上
03組199:48.01笹井 紘汰(2)深谷明戸
03組209:48.65藤枝 遼(3)深谷上柴
03組219:54.00坂本 鈴太(3)春日部共栄
03組229:56.77飯塚 征吾(3)久喜菖蒲南
03組239:59.85菊池 一颯(3)ふじみ野葦原
03組2410:10.80久保隼太郎(3)久喜東
03組2510:13.00山形 燈(3)蓮田平野
03組2610:15.41新井 渚心(3)ふじみ野花の木
03組2710:30.54内野 壮紀(3)北本東
04組19:35.68徳武 遼太(3)戸田
04組29:36.61清水 歩(2)日高高萩北
04組39:43.45新井 爽太(3)秩父高篠
04組49:52.61安羅岡聖尊(3)羽生西
04組59:55.15粕谷 飛翔(3)草加青柳
04組69:55.73鈴木 佳南(3)坂戸千代田
04組79:56.10大野 素風(3)飯能南高麗
04組89:56.42石原 一眞(3)加須騎西
04組99:56.90斎藤 祥(3)幸手西
04組109:58.15矢島虎太朗(3)富士見台
04組119:58.45中村 理門(2)北本宮内
04組129:58.81菅野 天翔(3)久喜
04組139:59.57南 恵太(3)秩父郡皆野
04組1410:02.99木村 海斗(3)狭山堀兼
04組1510:03.61平辻 泰雅(3)白岡
04組1610:04.58須藤 遼(2)戸田新曽
04組1710:06.10森 寛太(2)久喜
04組1810:09.23平田耕太郎(3)北足伊奈小針
04組1910:09.41野原 冬竜(3)秩父高篠
04組2010:09.45松尾 匠(3)桶川
04組2110:13.94播磨 陸弥(2)北葛松伏第二
04組2210:14.27大下凛太朗(3)志木
04組2310:16.06髙橋良維河(3)三郷北
04組2410:22.96浦部 裕希(3)南埼玉前原
04組2510:26.81小山 息吹(3)入間郡川角
04組2611:05.59新 拓海(3)蕨第一
04組DNS松木 恭介(2)八潮大原

男子 110mH 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子110mH予選1組

動画: TF KUK・・・ 8組

組別
順位
記録選手所属
01組-0.3115.64 q門井 大夢(3)加須昭和
01組-0.3215.65 q平野 佑真(3)桶川加納
01組-0.3317.16大塚 楓斗(3)さ大谷
01組-0.3417.35塚原 颯(3)越谷中央
01組-0.3517.95森 悠貴(3)北葛飾松伏
01組-0.3618.24利根川巧磨(3)久喜
01組-0.3718.42黛 渓太(2)草加栄
01組-0.3819.42由良 唯人(2)ふじみ野福岡
02組-0.6115.01 q栢本 尚輝(3)坂戸若宮
02組-0.6215.71中田 侑吾(3)春日部飯沼
02組-0.6316.28遠藤 楓芽(3)さ大成
02組-0.6416.75安齋 隼平(3)越谷東
02組-0.6516.88越谷 心(3)吉川東
02組-0.6617.17北村 春樹(3)所沢小手指
02組-0.6718.18廣田 健人(3)狭山西武文理
02組-0.6818.33後藤 爽汰(3)熊谷大麻生
02組-0.6920.90中嶋秀三郎(2)大里寄居
03組+0.0116.58北田 悠(3)所沢三ヶ島
03組+0.0216.72鈴木 隆将(3)戸田新曽
03組+0.0317.88中町 一貴(3)さ宮原
03組+0.0417.93小川 輝(2)川越高階
03組+0.0519.12関口 悠斗(3)秩父郡皆野
03組+0.0619.26岡田 望(3)三郷早稲田
03組+0.0DQ T10松本 響(2)鴻巣吹上北
03組+0.0DNS清野遼太朗(3)新座第五
04組+0.0115.92岡 拓輝(3)春日部大沼
04組+0.0216.14風間 光琉(3)入間金子
04組+0.0316.69村田 十紀(3)入間郡毛呂山
04組+0.0417.39下原 涼雅(3)草加両新田
04組+0.0517.43横井 蒼士(3)さ大原
04組+0.0617.54外山 卓(3)上尾南
04組+0.0719.70武石 翔太(2)幸手
04組+0.0819.87大石 誠也(3)蓮田平野
05組+0.0115.20 q外山 聖悟(3)さ八王子
05組+0.0215.46 q玉井 奎多(3)さ常盤
05組+0.0315.74齋藤 滉太(2)越谷富士
05組+0.0416.02矢田部広雅(3)川口在家
05組+0.0517.20髙橋爽也斗(3)吉川南
05組+0.0617.65坂本 祐基(3)新座立教新座
05組+0.0718.40片岡 直也(2)飯能原市場
05組+0.0818.96宮前 洸太(3)桶川
05組+0.0920.19小野 蒼(2)東松山東
06組-0.5115.25 q大倉 秀斗(3)さ大原
06組-0.5215.46 q渋谷幸太朗(3)上尾大石
06組-0.5316.55古川 喬登(3)狭山西武文理
06組-0.5416.92ウグウェル カリス(3)本庄南
06組-0.5517.24新井 堅斗(3)深谷幡羅
06組-0.5617.93萩原 一馬(3)さ南浦和
06組-0.5718.00佐藤 優守(2)さ八王子
06組-0.5818.51森下 光(3)児玉美里
07組-0.5115.83坂上 幹斗(3)坂戸
07組-0.5215.93富澤 日向(3)川越初雁
07組-0.5317.12金子 陸士(2)羽生西
07組-0.5417.36江森 天子(3)比企小川東
07組-0.5517.63樋口 隼人(2)鶴ヶ島
07組-0.5618.39小山 遥(3)八潮潮止
07組-0.5718.72栗原 大彬(3)さ原山
07組-0.5818.90斎藤 昴(3)上尾大谷
08組-0.3115.40 q片山 光(3)鴻巣吹上
08組-0.3215.98高田 駿斗(3)深谷幡羅
08組-0.3316.61鈴木 雅也(3)北本
08組-0.3416.83貫井 蓮央(3)鶴ヶ島藤
08組-0.3517.26秋庭 翼(3)さ春野
08組-0.3617.33明石 樹生(2)久喜
08組-0.3718.21竹内 圭哉(3)南埼玉百間
08組-0.3818.68井上廉太郎(3)秩父第二
09組-0.4115.96亀岡 青空(3)さ大原
09組-0.4216.39伊藤慎太郎(2)北足伊奈小針
09組-0.4317.31戸田 玲音(3)川口幸並
09組-0.4417.72田中 洸弐(3)入間向原
09組-0.4517.82小川 祥輝(3)行田
09組-0.4618.79前田 日向(2)富士見勝瀬
09組-0.4719.29染谷 捷太(2)久喜栗橋東
09組-0.4DQ FS1戸井田蓮杜(3)所沢向陽
10組+0.0116.63後藤 瑞樹(3)春日部武里
10組+0.0216.65茂木 陸(3)朝霞第三
10組+0.0317.21染谷 航平(3)北足伊奈学園
10組+0.0418.06佐藤 倭人(3)川口仲町
10組+0.0518.33野口 直寛(3)さ大谷
10組+0.0618.34安齊 篤人(2)坂戸
10組+0.0718.69舟木 優流(2)加須騎西
10組+0.0DNS斎藤 勇人(3)日高高萩北

男子 110mH 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子110mH決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-1.0114.73栢本 尚輝(3)坂戸若宮
決勝-1.0215.03外山 聖悟(3)さ八王子
決勝-1.0315.04大倉 秀斗(3)さ大原
決勝-1.0415.09玉井 奎多(3)さ常盤
決勝-1.0515.27渋谷幸太朗(3)上尾大石
決勝-1.0615.49門井 大夢(3)加須昭和
決勝-1.0715.51片山 光(3)鴻巣吹上
決勝-1.0815.51平野 佑真(3)桶川加納

男子 4×100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子4×100mR決勝

動画: TF KUK・・・

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m85飛田 来夢(3)深谷幡羅
決勝21m82上野 颯太(3)鶴ヶ島
決勝31m82田島 陸央(3)狭山狭山台
決勝41m79針ヶ谷侑希(3)加須大利根
決勝51m79黒沢 陸斗(3)大里男衾
決勝61m76浜田 颯人(3)三郷前川
決勝61m76忍田 笙大(3)川越高階
決勝81m76堀田 颯大(2)所沢狭山ヶ丘
決勝91m76島村 竜(3)さ宮原
決勝101m71角田 リコ(2)草加川柳
決勝101m71石崎 朱羅(3)久喜東
決勝101m71内田 航太(3)さ大原
決勝131m71根塚 翔生(3)所沢中央
決勝141m71深田 翔大(3)秩父影森
決勝141m71大須賀智紀(2)深谷幡羅
決勝161m71小島 竜也(3)草加瀬崎
決勝171m71川口 遼馬(3)狭山西武文理
決勝171m71渡邊 一輝(2)越谷南
決勝191m71篠崎 良輔(3)越谷武蔵野
決勝201m66本間 大河(3)八潮八幡
決勝201m66半田 友輝(3)北本
決勝221m66飯島 正優(3)所沢向陽
決勝231m66大塚 元騎(3)加須大利根
決勝231m66野本 夢翔(3)北本東
決勝231m66岡田 望(3)三郷早稲田
決勝231m66竹田 陽馬(3)川口安行東
決勝271m66漆原 希(3)飯能第一
決勝271m66町田 学都(3)朝霞第二
決勝271m66梶野 仁晶(3)さ日進
決勝301m66下野 陽生(3)比企滑川
決勝301m66柿沼 広翔(3)川越高階
決勝301m66佐藤 倭人(3)川口仲町
決勝331m61山根林太郎(3)北葛飾松伏
決勝341m61森田 浩紳(3)鴻巣吹上
決勝341m61杉山 琉楓(2)上尾
決勝341m61橋本 峻(2)蓮田
決勝341m61黒川 稜人(3)幸手東
決勝381m61告 悠希(3)春日部大沼
決勝381m61上村 晃誠(2)さ植竹
決勝NM島村 駿汰(3)南埼玉前原
決勝NM馬場 剛志(2)飯能原市場
決勝NM小笠原 陸(2)所沢中央
決勝NM近藤 祐綺(3)羽生南
決勝NM髙橋 育真(2)ふじみ野大井
決勝NM藤原 陽(2)川口戸塚
決勝NM小熊 海生(2)北葛飾杉戸
決勝NM町田 伍史(3)桶川
決勝NM増田 剛輝(3)越谷中央
決勝NM葛西 知徳(3)加須西
決勝NM堺 圭秀(2)さ宮前
決勝NM中川 知輝(3)川越高階
決勝NM吉岡 希(3)北足伊奈学園
決勝NM石川 輝(3)川越城南
決勝NM内田 浩章(3)坂戸
決勝NM佐藤 弘幸(3)蓮田
決勝NM笹原 琉吾(2)鶴ヶ島
決勝NM古川 蓮(2)秩父郡長瀞
決勝NM小林 史弥(2)吉川中央
決勝NM赤坂 漣(3)東松山白山
決勝NM海老原彦輝(2)春日部大沼
決勝NM小林 蓮(3)熊谷三尻
決勝NM松原 武輝(3)和光第三
決勝NM藤本 駿(3)入間上藤沢
決勝NM梅村 琉冬(2)入間郡毛呂山
決勝NM横山 晃己(3)本庄南
決勝NM長谷部知也(3)児玉美里
決勝NM堀江 静哉(3)春日部豊春
決勝NM中村 瞭吾(2)戸田喜沢
決勝NM松本 健太(3)加須北川辺
決勝NM齊木 大知(3)さ与野東
決勝NM神酒 直史(3)三郷瑞穂
決勝NM小谷野敦貴(2)狭山堀兼
決勝NM杉山 靖哉(2)吉川中央
決勝NM中尾 昇阿(2)大里男衾
決勝NM青木 海斗(3)富士見勝瀬
決勝NM牧 龍之介(2)行田
決勝NM平本 匠(3)坂戸
決勝NM桜庭 翔平(2)新座第五
決勝NM松本 和樹(3)日高高麗川

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m20葛西 知徳(3)加須西
決勝23m80森田 祐生(3)羽生西
決勝33m70吉田 英晃(3)北本
決勝4 梶原 雄真(3)八潮八幡
決勝   
決勝53m50根本 駿介(3)川越高階
決勝63m20小倉 琳(3)八潮八幡
決勝73m20神酒 直史(3)三郷瑞穂
決勝83m00田村 光佑(2)八潮八幡
決勝93m00古澤 俊介(2)さ岩槻
決勝NM小倉 大和(2)さ岩槻
決勝NM小山 優人(1)さ植竹
決勝NM今田 望天(2)八潮大原
決勝NM本多琳太郎(3)三郷瑞穂
決勝NM坂之上 大熙(2)さ木崎
決勝NM新井 瑛斗(2)加須騎西
決勝NM根矢 学知(3)さ土呂

男子 走幅跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組16m11 -0.7 q羽鳥 永遠(3)春日部緑
01組26m05 +0.8 q武田 陸(3)朝霞第二
01組36m03 -1.1 q谷口 樹(3)さ原山
01組46m01 +0.0 q黒田 健琉(3)深谷岡部
01組55m99 +0.5 q荒井 一樹(3)さ大谷場
01組65m93 +0.6中村 太紀(3)吉川東
01組75m93 +0.6大場 康平(3)川越高階
01組85m91 -0.6野口 陽平(3)川口安行東
01組95m90 -0.1武藤 淳生(3)鶴ヶ島藤
01組105m87 -1.9石原綜太郎(3)さ本太
01組115m85 -0.9大室 聡輝(3)比企菅谷
01組125m79 +1.7保谷 凱介(3)さ内谷
01組135m79 +1.3髙橋 拳将(3)草加花栗
01組145m73 -0.2山﨑 和(3)東松山南
01組155m68 +0.1佐野 空(3)三郷南
01組165m64 +1.3船橋 開成(3)本庄南
01組175m62 -0.1仲井 拓矢(3)富士見勝瀬
01組185m61 +1.0藤井 歩(2)北葛飾松伏
01組195m58 +0.2石橋 竜輝(3)南埼玉前原
01組205m58 -0.3千田 和毅(1)川越初雁
01組215m56 +0.1阿部 颯人(3)新座第二
01組225m53 +0.0馬場 豊門(2)さ岩槻
01組235m52 +1.1大澤 龍輝(3)鴻巣西
01組245m50 +1.0富田 恭平(3)久喜栗橋東
01組255m38 +1.6青山 侑揮(2)所沢美原
01組265m36 +0.6牧原 柊(2)戸田
01組275m33 -1.0田畑 幸太(3)入間郡三芳東
01組285m33 +1.3髙橋 昭斗(2)日高高麗川
01組295m31 +1.2小松 祐太(3)上尾
01組305m28 +0.5上野 祐貴(3)狭山西武文理
01組315m23 -0.8前田 尚山(3)川越富士見
01組325m22 -2.0東谷 友紀(3)飯能第一
01組335m16 -0.5大熊 徳史(3)久喜
01組345m08 +1.2山谷 大貴(3)ふじみ野大井
01組355m02 +0.4藤本 駿(3)入間上藤沢
01組365m02 +0.8新井 謙太(2)春日部共栄
01組374m95 +2.3岡 拓輝(3)春日部大沼
01組384m76 +1.3井上 智貴(2)羽生西
01組394m67 +0.0加藤 幹也(3)蓮田平野
01組404m40 +0.8安田 瑠弥(2)志木
01組NM中山 昂大(3)加須大利根
01組DNS伊澤 和真(2)越谷栄進
01組DNS大沼 雅駿(3)児玉美里
02組16m50 +0.2 q伊藤 亮馬(3)深谷岡部
02組26m30 +0.1 q髙橋 良多(3)越谷東
02組36m30 +0.1 q川井 健跳(3)川口南
02組46m13 -1.0 q小林生武希(3)戸田喜沢
02組56m10 -0.8 q鳥澤 旺雅(3)行田忍
02組66m04 -0.1 q伊達 寛晃(3)川口幸並
02組75m97 -0.8 q近藤 隼史(3)所沢美原
02組85m94 +0.4瀬下 怜司(3)深谷川本
02組95m94 -1.0平本 匠(3)坂戸
02組105m89 +1.9渡邊 優太(3)川口八幡木
02組115m85 +2.4本間 ケン(2)新座第五
02組125m84 +0.0成田 陸(2)川口西
02組135m78 +0.9大久保直樹(2)上尾
02組145m72 -1.0中村 航晴(3)朝霞第二
02組155m71 +1.0北村 健登(3)鶴ヶ島藤
02組165m66 +1.7齋藤 太陽(3)本庄南
02組175m62 +1.5高橋 旭(3)さ木崎
02組185m56 -1.3岡野 正輝(2)川越富士見
02組195m55 -1.1杣原 泰基(3)南埼玉前原
02組205m54 +2.4加島宏太朗(2)入間藤沢
02組215m52 +1.1青山 開(3)春日部東
02組225m51 +0.6小原 勇輝(3)富士見勝瀬
02組235m50 +0.6水野 智也(3)大里男衾
02組245m50 -0.1髙橋 純也(3)熊谷三尻
02組255m48 +0.9磯ヶ谷健亮(3)朝霞第一
02組265m41 +1.0田中 亮気(3)桶川
02組275m41 +0.5田島 陸央(3)狭山狭山台
02組285m40 -0.2江森 天子(3)比企小川東
02組295m36 +1.1山岸 頼羽(3)加須北川辺
02組305m34 +0.0嶋村 慧人(3)日高高萩北
02組315m29 +0.4江崎 晃平(2)所沢中央
02組325m26 +0.0中村 友哉(2)越谷大相模
02組335m25 +0.0三浦 涼雅(3)久喜東
02組345m23 +0.0西山 恭平(3)秩父郡長瀞
02組355m22 +0.8小林 誉(3)北足伊奈小針
02組365m21 +1.4並木綾也斗(3)草加新田
02組375m10 -1.2黒川 レオメンサ(3)八潮潮止
02組385m08 +1.1須川 大雅(3)蓮田黒浜
02組395m03 -0.7川瀬 天馬(3)さ春野
02組404m97 +0.0小酒井北杜(2)北本東
02組NM古川 喬登(3)狭山西武文理
02組DNS青鹿 翔(3)幸手
02組DNS内田 拓実(3)三郷北

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16m59 +1.3伊藤 亮馬(3)深谷岡部
決勝26m41 +3.3川井 健跳(3)川口南
決勝36m38 +1.5小林生武希(3)戸田喜沢
決勝46m20 +2.2荒井 一樹(3)さ大谷場
決勝56m18 +2.6谷口 樹(3)さ原山
決勝66m15 +0.4鳥澤 旺雅(3)行田忍
決勝76m08 +1.7武田 陸(3)朝霞第二
決勝86m05 +3.3羽鳥 永遠(3)春日部緑
決勝95m99 +2.1黒田 健琉(3)深谷岡部
決勝105m92 +2.4伊達 寛晃(3)川口幸並
決勝115m92 +2.3近藤 隼史(3)所沢美原
決勝125m30 +0.5髙橋 良多(3)越谷東

男子 砲丸投 予選

組別
順位
記録選手所属
01組112m51 q石井 優希(3)新座第二
01組212m26 q相田 直樹(3)ふじみ野福岡
01組312m15 q髙橋 春裕(3)所沢上山口
01組411m27 q阿南 渉真(2)熊谷東
01組511m15 q杉山 航平(3)所沢向陽
01組610m88 q奥村 涼(3)狭山西武文理
01組710m70秋濱 佑哉(3)富士見台
01組810m57野澤 嶺(3)桶川
01組910m52畦地 恵太(3)本庄南
01組1010m50薄井 太一(3)蓮田黒浜
01組1110m26廣瀬 智也(3)坂戸住吉
01組1210m10山﨑俊太郎(3)越谷大相模
01組139m92小嶋 雄大(3)さ大谷場
01組149m89長谷川 滉(3)さ慈恩寺
01組159m69藤田 智也(3)久喜栗橋東
01組169m60宮内 義幸(3)戸田喜沢
01組179m53鈴木 和馬(3)川越初雁
01組189m48野辺裕佑雅(3)児玉美里
01組199m41小山 皓幹(2)春日部大増
01組209m40岩﨑 隆成(3)入間金子
01組219m20田中 勇貴(3)朝霞第二
01組229m17横村 瑠紀(3)南埼玉前原
01組239m04森下 直哉(3)鴻巣吹上北
01組248m91宮岡 奨真(3)日高高根
01組258m87増田 隼人(3)飯能第一
01組268m74萩原 旭洋(3)大里城南
01組278m71岩野 駆(2)和光第三
01組288m59網谷 俊祐(3)加須昭和
01組298m21阿部 翔太(3)北葛飾杉戸
01組307m90石塚 晴樹(3)幸手東
01組317m03伊原 優介(3)北足伊奈小針
01組NM藤田 康助(3)さ大宮八幡
01組DNS半田 周聖(2)志木
01組DNS山口 景誠(3)川口仲町
02組112m59 q土居 闘矢(3)さ岸
02組212m41 q金森丈太郎(3)さ大原
02組311m38 q上野 竜輝(3)川越芳野
02組411m31 q髙木 悠馬(3)吉川南
02組511m21 q河野 尚磨(3)久喜
02組610m79 q上野 祐貴(3)狭山西武文理
02組710m62内海 英臣(3)上尾太平
02組810m58御澤 優人(3)深谷川本
02組910m51羽生田 晶(3)川越南古谷
02組1010m32松田 充生(3)朝霞第二
02組1110m06豊泉 翼(3)川口榛松
02組1210m03岸 祐斗(3)北葛飾松伏
02組139m76日比 丑午(3)草加瀬崎
02組149m75和田 啓佑(3)所沢向陽
02組159m70鈴木 晃誠(2)八潮
02組169m68佐藤 俊(3)越谷南
02組179m57新井 陸(3)秩父郡長瀞
02組189m57中川 寛斗(3)行田埼玉
02組199m48笠井 駿汰(3)秩父影森
02組209m47古川 大悟(3)戸田笹目
02組219m44佐藤 真人(3)新座第五
02組229m41岡田 文太(3)三郷彦糸
02組239m40笠井 勇佑(2)さ植竹
02組249m14船津 友希(3)比企小川東
02組258m96広沢 悠馬(2)飯能原市場
02組268m83藤森 隼人(3)鶴ヶ島藤
02組278m75關 宏大(3)入間郡三芳東
02組288m75西村 尚孝(3)日高高麗川
02組298m59本宮 大海(3)ふじみ野葦原
02組308m54新井真輝心(2)加須北川辺
02組318m43金子 尚樹(3)蕨第一
02組327m62長澤亜斗夢(3)羽生東
02組337m36中澤 駿吾(2)北本東
02組DNS井之上陽星(2)入間藤沢
02組DNS久多良木哲太(3)東松山白山

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝113m38金森丈太郎(3)さ大原
決勝212m79土居 闘矢(3)さ岸
決勝312m47石井 優希(3)新座第二
決勝411m88相田 直樹(3)ふじみ野福岡
決勝511m82髙橋 春裕(3)所沢上山口
決勝611m76杉山 航平(3)所沢向陽
決勝711m41上野 竜輝(3)川越芳野
決勝811m08河野 尚磨(3)久喜
決勝911m02阿南 渉真(2)熊谷東
決勝1010m80髙木 悠馬(3)吉川南
決勝1110m64上野 祐貴(3)狭山西武文理
決勝1210m61奥村 涼(3)狭山西武文理

男子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12527遠藤 楓芽 (3)さ大成
決勝22514後藤 瑞樹 (3)春日部武里
決勝32454志賀 康晟 (3)さ岸
決勝42452外山 聖悟 (3)さ八王子
決勝52376大倉 秀斗 (3)さ大原
決勝62306中 慎太朗 (3)朝霞第二
決勝72298坂上 幹斗 (3)坂戸
決勝82225薄井 太一 (3)蓮田黒浜
決勝92179小林 蓮 (3)熊谷三尻
決勝102178栁川 尚明 (3)所沢美原
決勝112119松本 健太 (3)加須北川辺
決勝122070小島 竜也 (3)草加瀬崎
決勝132045飯島 正優 (3)所沢向陽
決勝141780倉島 敦 (3)草加松江
決勝151225櫻井玲望斗 (2)比企小川東
決勝DNF島村 竜(3)さ宮原
決勝DNF新井 堅斗 (3)深谷幡羅
決勝DNF富澤 日向 (3)川越初雁

2017 埼玉県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.0113.07 q小林 杏海(1)羽生東
01組+0.0213.94平野 真央(1)川口南
01組+0.0313.99斉藤 苺香(1)加須東
01組+0.0414.01鈴木 優奈(1)南埼玉前原
01組+0.0514.08品川 夏実(1)さ大原
01組+0.0614.18神保 春希(1)川越寺尾
01組+0.0714.23竹下 美咲(1)日高高麗川
01組+0.0814.60麻生 菜月(1)坂戸若宮
01組+0.0914.73川島 花音(1)蓮田
02組+0.0113.27 q猪股 佑衣(1)さ大宮東
02組+0.0213.36 q持田 涼葉(1)比企大妻嵐山
02組+0.0313.66橋本 結空(1)加須北川辺
02組+0.0413.89山内 そよ(1)坂戸住吉
02組+0.0514.08諏訪野珠菜(1)八潮
02組+0.0614.17武井 琴花(1)入間東金子
02組+0.0714.26畑 栄美里(1)北足伊奈学園
02組+0.0814.31麦谷 茉優(1)行田忍
02組+0.0914.39細川 萌愛(1)狭山入間野
03組+0.0113.39 S q森 彩音(1)越谷大相模
03組+0.0213.39 S q志津 紗弥(1)所沢南陵
03組+0.0313.71北 月咲(1)川越初雁
03組+0.0413.80下田 有紗(1)さ三室
03組+0.0514.02南部 和奏(1)北葛飾松伏
03組+0.0614.10井口美咲季(1)飯能第一
03組+0.0714.17鈴木 凛(1)大里寄居
03組+0.0814.23髙澤 玲那(1)鶴ヶ島
03組+0.0914.71大谷 渚(1)東松山南
04組+0.4113.65藤枝 咲夏(1)春日部
04組+0.4213.78本田 紗月(1)久喜菖蒲
04組+0.4313.93水野 泰葉(1)鴻巣
04組+0.4414.13高野 美怜(1)日高高根
04組+0.4514.14横川陽真里(1)東松山北
04組+0.4614.16笹田 汐音(1)越谷大袋
04組+0.4714.22五味樹梨亜(1)草加栄
04組+0.4814.29富井 美優(1)さ上大久保
04組+0.4DNS戸張 萌笑(1)吉川中央
05組-0.1113.54立石陽菜乃(1)熊谷富士見
05組-0.1213.67田村 真優(1)さ大成
05組-0.1313.71五味 千桜(1)桶川東
05組-0.1414.04加藤 志歩(1)三郷北
05組-0.1514.15小林 杏実(1)吉川南
05組-0.1614.18飯泉 沙彩(1)富士見水谷
05組-0.1714.35権田 梨音(1)朝霞第一
05組-0.1814.61中野 愛瑠(1)久喜
05組-0.1914.67岡部 心菜(1)比企欅台
06組+0.7113.63守谷日茉里(1)所沢向陽
06組+0.7213.63岩田 珠奈(1)鴻巣赤見台
06組+0.7313.77野入 茜里(1)さ埼玉栄
06組+0.7413.81高橋 瑠杏(1)本庄東
06組+0.7513.98田島 実波(1)川越初雁
06組+0.7614.33井出 美羽(1)久喜太東
06組+0.7714.40オオツロハス
花カイリー(1)
飯能加治
06組+0.7814.61大島 千佳(1)北本
06組+0.7914.77間中 愛結(1)幸手東
07組+0.4113.53岡田 裕佳(1)久喜栗橋東
07組+0.4213.63佐藤 葵 (1)上尾大石
07組+0.4313.74下薗 成実(1)三郷北
07組+0.4413.78小川夏穂梨(1)加須大利根
07組+0.4513.78松原 緋那(1)川口神根
07組+0.4613.91渡部 夢咲(1)さ三橋
07組+0.4714.07福嶋 結奈(1)和光第三
07組+0.4814.25佐々木彩未(1)秩父第一
07組+0.4915.25葛西 美咲(1)志木
08組+1.0113.40 q長島ありさ(1)入間郡越生
08組+1.0213.49井坂 夢叶(1)新座第二
08組+1.0313.75関根 悠里(1)行田長野
08組+1.0414.01白鳥 花菜(1)戸田
08組+1.0514.13河上 愛結(1)さ桜木
08組+1.0614.22鈴木 彩音(1)所沢山口
08組+1.0714.57山木 未鈴(1)春日部緑
08組+1.0814.60峯 夢花(1)東松山東
08組+1.0914.61田村 慧奈(1)秩父郡小鹿野
09組+0.7113.47 q大口未結花(1)桶川西
09組+0.7213.58朝倉 芽生(1)朝霞第二
09組+0.7313.78中村 汐杏(1)上尾西
09組+0.7413.79松野 小梅(1)新座第二
09組+0.7513.91田島 愛菜(1)加須騎西
09組+0.7613.91佐藤 瑠南(1)行田長野
09組+0.7714.00野呂田 陽(1)所沢上山口
09組+0.7814.13鈴木麻衣香(1)さ大原
09組+0.7914.31杉本 夏菜(1)児玉上里北
10組+0.0113.33 q永井 有紀(1)上尾西
10組+0.0213.51佐藤 彩乃(1)川越砂
10組+0.0313.57吉永 葉月(1)入間豊岡
10組+0.0413.88瀧澤 凜音(1)新座第三
10組+0.0514.01天野 陽音(1)北足伊奈南
10組+0.0614.07高武 未来(1)ふじみ野大井
10組+0.0714.09小高 千鶴(1)鶴ヶ島藤
10組+0.0814.41新井 綾乃(1)春日部江戸川
10組+0.0914.42安藤 優里(1)さ桜木
11組-0.4113.62塩野 由奈(1)狭山西武文理
11組-0.4213.92阿部 友(1)坂戸
11組-0.4314.01福沢 春流(1)川口鳩ヶ谷
11組-0.4414.03川鍋花奈乃(1)春日部豊野
11組-0.4514.08松浦 穂香(1)草加
11組-0.4614.25平松 鈴(1)越谷南
11組-0.4714.33松田 海鈴(1)川越高階
11組-0.4814.34細村日向子(1)羽生西
11組-0.4914.40出浦 歩真(1)深谷花園

女子1年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-0.3113.02小林 杏海(1)羽生東
決勝-0.3213.26永井 有紀(1)上尾西
決勝-0.3313.27猪股 佑衣(1)さ大宮東
決勝-0.3413.33持田 涼葉(1)比企大妻嵐山
決勝-0.3513.51森 彩音(1)越谷大相模
決勝-0.3613.52長島ありさ(1)入間郡越生
決勝-0.3713.60大口未結花(1)桶川西
決勝-0.3DNS志津 紗弥(1)所沢南陵

女子2年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.0113.33栗原 碧咲(2)川口安行東
01組+0.0213.38長沢 結菜(2)富士見台
01組+0.0313.38関田 彩那(2)鶴ヶ島西
01組+0.0413.55堀越 芳乃(2)さ宮前
01組+0.0513.72根岸 里保(2)児玉神川
01組+0.0613.94稲垣 里咲(2)坂戸浅羽野
01組+0.0713.94吉田 華鈴(2)比企都幾川
01組+0.0814.08佐々木桃花(2)上尾
01組+0.0915.25白砂 絢美(2)志木
02組+0.0112.73 q後藤 智南(2)春日部飯沼
02組+0.0213.20谷澤 花菜(2)新座第五
02組+0.0313.23銭谷茉乃香(2)さ岸
02組+0.0413.73大橋 茶和(2)飯能原市場
02組+0.0513.79髙橋 璃風(2)入間郡三芳東
02組+0.0613.81松島 夏海(2)三郷前川
02組+0.0713.83山中 優生(2)上尾
02組+0.0814.02小西 蒼衣(2)東松山松山
02組+0.0DNS五月女弥音(2)羽生東
03組+1.0112.78 q寺園 華(2)越谷富士
03組+1.0213.20ディオまを(2)朝霞第一
03組+1.0313.28西條 百音(2)さ内谷
03組+1.0413.65松原 桃愛(2)深谷岡部
03組+1.0513.66黒田 理桜(2)加須北川辺
03組+1.0613.85本村 莉子(2)白岡
03組+1.0714.06木村海里生(2)川越星野学園
03組+1.0814.29間々田莉子(2)坂戸
04組+0.5112.75 q桑原 明菜(2)さ与野東
04組+0.5213.30立石ひより(2)入間郡三芳東
04組+0.5313.34井上 愛澄(2)幸手
04組+0.5413.50小澤ののか(2)春日部
04組+0.5513.51佐渡 紅葉(2)三郷彦糸
04組+0.5613.53小山 優香(2)加須西
04組+0.5713.63小西 新奈(2)入間藤沢
04組+0.5813.79神山 愛梨(2)川越城南
04組+0.5913.88片桐あやな(2)熊谷富士見
05組+0.6113.13アヘゴ オリビア
デデ(2)
春日部中野
05組+0.6213.18ワジェロ サラ(2)桶川東
05組+0.6313.42磯部美咲希(2)さ宮原
05組+0.6413.66湯本 令菜(2)東松山農大三
05組+0.6513.71イリアベエンジェル
菜生実(2)
所沢中央
05組+0.6613.77近藤 結(2)秩父第二
05組+0.6713.80矢作 凜子(2)吉川南
05組+0.6813.87四宮 美咲(2)熊谷富士見
05組+0.6914.23小林 蘭(2)児玉美里
06組+1.1113.38末松 美玖(2)川口芝
06組+1.1213.54越川 陽菜(2)新座第二
06組+1.1313.56若狭 真依(2)所沢小手指
06組+1.1413.65大竹 陽咲(2)さ尾間木
06組+1.1513.66森田 純奈(2)深谷幡羅
06組+1.1613.80池原 結衣(2)戸田新曽
06組+1.1714.06神田 愛純(2)秩父郡皆野
06組+1.1814.07加藤 璃紗(2)蓮田平野
06組+1.1914.27安齊 千尋(2)久喜
07組+0.3113.00土田 涼夏(2)川口北
07組+0.3213.26新戸 怜音(2)越谷富士
07組+0.3313.63大塚 彩南(2)北足伊奈南
07組+0.3413.63ワートン 愛良(2)南埼玉百間
07組+0.3513.83鎌田 和(2)加須昭和
07組+0.3613.92髙橋 琴葉(2)鴻巣吹上
07組+0.3714.16鬼塚 望実(2)桶川
07組+0.3DNS畑山 穂香(2)八潮
08組+0.2112.69 q山崎 結子(2)さ三橋
08組+0.2212.76 q倉地 花(2)本庄西
08組+0.2313.52白田 萌乃(2)羽生南
08組+0.2413.75渡辺ちさと(2)富士見本郷
08組+0.2513.76輿石 真衣(2)川越大東西
08組+0.2613.76小坂 夏凜(2)北足伊奈小針
08組+0.2713.87島村珠英留(2)北葛飾杉戸
08組+0.2814.04宮澤 舞(2)東松山南
08組+0.2914.18新井 月渚(3)大里城南
09組+0.7113.17八巻 実優(2)草加
09組+0.7213.18小森谷 麗(2)越谷北陽
09組+0.7313.56加茂ひなの(2)加須平成
09組+0.7413.73長谷川史奈(2)さ岸
09組+0.7513.77田中 咲良(3)和光第三
09組+0.7613.79塚田 世奈(2)北本宮内
09組+0.7714.02矢田明日香(2)日高高萩
09組+0.7814.19浦邉有里菜(2)行田長野
09組+0.7DQ FS1澁谷 愛(2)北葛飾杉戸
10組+0.2112.95 q平尾 葉月(2)新座第二
10組+0.2213.10髙橋 侑希(2)幸手西
10組+0.2313.31多田 陽菜(2)熊谷東
10組+0.2413.40渡辺 来夢(2)春日部豊春
10組+0.2513.45鈴木 優羽(2)狭山西武文理
10組+0.2613.66中井 里咲(2)深谷花園
10組+0.2713.82山口さらら(2)日高高根
10組+0.2814.02豊田 瑞姫(2)川越富士見
10組+0.2914.03高木 優夏(2)戸田喜沢
11組+1.2112.60 q綿貫 真尋(2)新座第六
11組+1.2213.25松枝 祈幸(2)草加
11組+1.2313.44柏倉 由佳(2)春日部豊野
11組+1.2413.57吉野 彩花(2)北本
11組+1.2513.67田中 恵那(2)ふじみ野大井
11組+1.2613.75遠山 悠泉(2)入間藤沢
11組+1.2713.76田端 智佳(2)久喜
11組+1.2813.76清水 美礼(2)本庄東附属
11組+1.2913.82渡辺 楓美(2)さ植竹
12組+0.8112.99庵 結稀(2)川口青木
12組+0.8213.19坂本 優(2)越谷大相模
12組+0.8313.24杉口みらい(2)鶴ヶ島
12組+0.8413.40志賀 結菜(2)北葛飾杉戸
12組+0.8513.50駒崎 巧(2)さ内谷
12組+0.8613.59平林 望美(2)北本宮内
12組+0.8713.82北田涼々香(2)狭山堀兼
12組+0.8814.00須藤 愛香(2)日高高麗川
12組+0.8914.09竹内 琴音(2)久喜東
13組+0.9112.93 q中野 美貴(2)上尾原市
13組+0.9213.22中本 葵(2)富士見西
13組+0.9313.24今井ことみ(2)本庄西
13組+0.9413.24尾花日向乃(2)新座第四
13組+0.9513.42丹羽 遥奈(2)川口上青木
13組+0.9613.52森田 咲妃(2)所沢南陵
13組+0.9713.93石井なごみ(2)比企小川東
13組+0.9DQ FS1初山 心咲(2)久喜菖蒲
13組+0.9DQ FS1篠﨑 陽子(2)さ大宮北

女子2年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学2年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-0.1112.54綿貫 真尋(2)新座第六
決勝-0.1212.74後藤 智南(2)春日部飯沼
決勝-0.1312.80山崎 結子(2)さ三橋
決勝-0.1412.85桑原 明菜(2)さ与野東
決勝-0.1512.85寺園 華(2)越谷富士
決勝-0.1612.96倉地 花(2)本庄西
決勝-0.1713.09中野 美貴(2)上尾原市
決勝-0.1813.10平尾 葉月(2)新座第二

女子3年 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.0112.67 q八木亜郁里(3)鴻巣吹上
01組+0.0212.80長島 千裕(3)朝霞第二
01組+0.0312.87中村 真由(3)川越高階
01組+0.0413.08山本 愛実(3)熊谷三尻
01組+0.0513.14前野 萌衣(3)さ岩槻
01組+0.0613.23伊藤 彩乃(3)坂戸
01組+0.0713.33加藤くるみ(3)上尾西
01組+0.0813.60島根 千京(3)川口上青木
01組+0.0913.74金子 あい(3)本庄南
02組-0.1112.13 q梅宮 悠(3)川口幸並
02組-0.1213.02中林 優衣(3)さ原山
02組-0.1313.05水野 桃花(3)新座第六
02組-0.1413.38横田 杏(3)坂戸桜
02組-0.1513.63佐久間美羽(3)ふじみ野大井東
02組-0.1613.64小野 采畝(3)南埼玉百間
02組-0.1713.66佐々木彩花(3)飯能原市場
02組-0.1813.96田中 静乃(3)入間向原
02組-0.1DNS絹村 莉子(3)加須西
03組-0.3113.05本田 海夕(3)さ宮前
03組-0.3213.46橋本 幸羽(3)所沢美原
03組-0.3313.49山口 夢子(3)越谷富士
03組-0.3413.57大西千佳子(3)草加
03組-0.3513.57宮坂 輝(3)川越砂
03組-0.3613.72井上 結衣(3)三郷栄
03組-0.3713.78松島 和花(3)加須平成
03組-0.3813.86岩渕 花恋(3)北足伊奈小針
04組-0.6112.99北 結希穂(3)さ内谷
04組-0.6213.31髙橋結理恵(3)所沢小手指
04組-0.6313.33小島 梨瑚(3)鴻巣吹上
04組-0.6413.44亀田ソニカ(3)久喜
04組-0.6513.52本松 史歩(3)越谷武蔵野
04組-0.6613.59河野 留奈(3)狭山入間野
04組-0.6713.64宮田実緒奈(3)吉川南
04組-0.6813.86石垣 夕希(3)富士見勝瀬
04組-0.6DNS石川 双葉(3)川口上青木
05組+0.5112.74 q半田 花恋(3)飯能原市場
05組+0.5213.05星野 結南(3)朝霞第四
05組+0.5313.22荒井 美熙(3)狭山山王
05組+0.5413.25江幡 鈴音(3)さ大谷
05組+0.5513.33新井 望花(3)本庄南
05組+0.5613.50尾﨑 花純(3)川口北
05組+0.5713.58御園生千鶴(3)桶川
05組+0.5813.58髙橋みのり(3)羽生南
05組+0.5914.06齋藤 美優(3)秩父郡皆野
06組+0.0112.92安斉悠里絵(3)本庄南
06組+0.0213.01小林 七美(3)春日部
06組+0.0313.24根本 夏波(3)川口神根
06組+0.0413.39徳山 奈南(3)さ三室
06組+0.0513.51滝田 美遥(3)上尾大石
06組+0.0613.67佐藤 リサ(3)北葛飾松伏
06組+0.0713.89冨田 梨央(3)新座第二
06組+0.0813.94大隅 未来(3)児玉美里
06組+0.0914.09佐々木桃華(3)三郷彦成
07組+0.3112.71 q大野 瑞奈(3)所沢美原
07組+0.3212.79 q野上 璃乃(3)さ白幡
07組+0.3313.09中村 彩由(3)川越高階
07組+0.3413.68小川 桃佳(3)東松山南
07組+0.3513.80羽龍 和(3)春日部東
07組+0.3613.98片岡紗代子(3)北葛飾杉戸
07組+0.3714.02高梨 乙波(3)蓮田
07組+0.3814.26石川 未希(3)鶴ヶ島藤
07組+0.3914.42西村 綾乃(3)戸田新曽
08組-1.0113.22金子 栞里(3)加須北川辺
08組-1.0213.23松尾 季和(3)さ与野東
08組-1.0313.49宗形 未来(3)越谷栄進
08組-1.0413.70岩井 明愛(3)比企川島
08組-1.0513.81小林 千紘(3)蓮田平野
08組-1.0614.00飯塚 真優(3)久喜菖蒲南
08組-1.0714.00荒井 梨子(3)飯能第一
08組-1.0814.20小野寺 悠(3)鶴ヶ島藤
08組-1.0914.31大石 帆花(3)日高高麗川
09組-0.8112.72 q三國 沙希(3)越谷栄進
09組-0.8213.04永井 千尋(3)さ大谷口
09組-0.8313.26田中 彩夏(3)春日部武里
09組-0.8413.37蓮見真梨亜(3)桶川西
09組-0.8513.49田中 葵彩(3)川越西
09組-0.8613.64清水 萌(3)大里男衾
09組-0.8714.46佐藤 美涼(3)日高高萩
09組-0.8814.59加藤 里菜(3)八潮
09組-0.8DNS天谷 凪々(3)入間郡三芳東
10組-0.7112.52 q今西 奏乃(3)熊谷三尻
10組-0.7212.93山口 天(3)さ尾間木
10組-0.7312.98長谷川 凜(3)新座第五
10組-0.7413.36庄司 桃菜(3)ふじみ野福岡
10組-0.7513.43小野寺菜摘(3)所沢南陵
10組-0.7613.55星名 澪(3)北足伊奈小針
10組-0.7713.83根岸 楠奈(3)行田忍
10組-0.7814.07福島 萌(3)比企小川東
10組-0.7914.25大沢 柚月(3)秩父第一
11組+0.1112.79森本 莉子(3)川口西
11組+0.1213.13羽鳥 智美(3)羽生南
11組+0.1313.35宮田 美綺(3)吉川南
11組+0.1413.37鈴木 莉子(3)さ尾間木
11組+0.1513.73冨澤 杏美(3)久喜
11組+0.1614.00氣賀澤 楓(3)草加川柳
11組+0.1714.04髙山 優依(3)東松山白山
11組+0.1814.08佐藤 有華(3)入間向原
12組+0.1112.48 q吉澤ひまり(3)鶴ヶ島
12組+0.1212.90清水 恵茉(3)深谷幡羅
12組+0.1313.24中島 萌(3)さ上大久保
12組+0.1413.30田中 あみ(3)加須昭和
12組+0.1513.45笠川 花菜(3)北本東
12組+0.1613.56齋藤 彩映(3)ふじみ野大井
12組+0.1713.85田川 友理(3)比企川島
12組+0.1814.12鐘ヶ江涼花(3)幸手西
12組+0.1914.37菅原 真優(3)白岡

女子3年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学3年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-0.5112.10梅宮 悠(3)川口幸並
決勝-0.5212.57吉澤ひまり(3)鶴ヶ島
決勝-0.5312.60今西 奏乃(3)熊谷三尻
決勝-0.5412.64大野 瑞奈(3)所沢美原
決勝-0.5512.73半田 花恋(3)飯能原市場
決勝-0.5612.75三國 沙希(3)越谷栄進
決勝-0.5712.76八木亜郁里(3)鴻巣吹上
決勝-0.5812.87野上 璃乃(3)さ白幡

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.0125.76 q大野 瑞奈(3)所沢美原
01組+0.0226.08 q長島 千裕(3)朝霞第二
01組+0.0326.82松尾 季和(3)さ与野東
01組+0.0427.10馬場 彩香(2)川口芝西
01組+0.0527.58谷澤 花菜(2)新座第五
01組+0.0627.73小林 千紘(3)蓮田平野
01組+0.0727.86中井 里咲(2)深谷花園
01組+0.0828.56岩﨑 涼花(3)ふじみ野大井東
01組+0.0929.69細田 蒼乃(3)坂戸千代田
02組+0.7126.25 q永井 千尋(3)さ大谷口
02組+0.7226.90小﨑万衣波(3)朝霞第二
02組+0.7327.03田中 葵彩(3)川越西
02組+0.7427.06小森谷 麗(2)越谷北陽
02組+0.7527.19飯塚 結衣(3)所沢東
02組+0.7628.23田中 咲良(3)和光第三
02組+0.7728.64池上 桃花(3)入間郡三芳東
02組+0.7829.22新井 月渚(3)大里城南
03組+0.0125.71 q森本 莉子(3)川口西
03組+0.0226.50江幡 鈴音(3)さ大谷
03組+0.0327.09橋本 幸羽(3)所沢美原
03組+0.0427.16御園生千鶴(3)桶川
03組+0.0527.53利田 美羽(2)富士見勝瀬
03組+0.0628.20河野 留奈(3)狭山入間野
03組+0.0728.64荒井 美音(3)日高高根
03組+0.0828.89杉山 由衣(3)蓮田南
04組-2.1127.13山崎 結子(2)さ三橋
04組-2.1227.50庄司 桃菜(3)ふじみ野福岡
04組-2.1327.60大西千佳子(3)草加
04組-2.1428.08佐藤 有華(3)入間向原
04組-2.1528.28佐々木彩花(3)飯能原市場
04組-2.1628.33井上 夢月(3)上尾太平
04組-2.1728.70高梨 乙波(3)蓮田
04組-2.1828.88根岸 楠奈(3)行田忍
05組+0.2125.96 q半田 花恋(3)飯能原市場
05組+0.2225.98 q本田 海夕(3)さ宮前
05組+0.2326.66田中 彩夏(3)春日部武里
05組+0.2426.93島根 千京(3)川口上青木
05組+0.2527.55井上 結衣(3)三郷栄
05組+0.2627.72佐藤 李音(2)草加
05組+0.2728.04森田 咲妃(2)所沢南陵
05組+0.2828.39岩渕 花恋(3)北足伊奈小針
06組+0.2126.02 q中林 優衣(3)さ原山
06組+0.2226.25寺園 華(2)越谷富士
06組+0.2326.45安斉悠里絵(3)本庄南
06組+0.2426.96根本 夏波(3)川口神根
06組+0.2527.31加藤くるみ(3)上尾西
06組+0.2628.41渡辺ちさと(2)富士見本郷
06組+0.2728.55湯本 令菜(2)東松山農大三
06組+0.2828.56飯塚 真優(3)久喜菖蒲南
07組-2.1126.90倉地 花(2)本庄西
07組-2.1227.15桑原 明菜(2)さ与野東
07組-2.1327.30宮田 美綺(3)吉川南
07組-2.1428.01志賀 結菜(2)北葛飾杉戸
07組-2.1528.60池原 結衣(2)戸田新曽
07組-2.1629.69堀 心優(2)蕨第一
07組-2.1DNS冨田 梨央(3)新座第二
07組-2.1DNS加茂ひなの(2)加須平成
08組-1.3126.78山口 天(3)さ尾間木
08組-1.3226.85ディオまを(2)朝霞第一
08組-1.3326.98小林 七美(3)春日部
08組-1.3427.08髙橋 侑希(2)幸手西
08組-1.3527.31立石ひより(2)入間郡三芳東
08組-1.3628.65平林 望美(2)北本宮内
08組-1.3729.00池上 茉穂(3)鶴ヶ島西
08組-1.3829.24木村璃莉亜(3)蓮田平野
09組+0.3126.64新井 夏奈(3)川口西
09組+0.3226.96中島 萌(3)さ上大久保
09組+0.3327.21新井 望花(3)本庄南
09組+0.3427.39星名 澪(3)北足伊奈小針
09組+0.3527.66加藤 遥香(3)春日部飯沼
09組+0.3628.06山﨑 芽生(2)加須平成
09組+0.3728.54根岸 里保(2)児玉神川
09組+0.3829.62佐々木桃華(3)三郷彦成
10組+0.0126.41三國 沙希(3)越谷栄進
10組+0.0226.67八木亜郁里(3)鴻巣吹上
10組+0.0326.75羽鳥 智美(3)羽生南
10組+0.0427.15柴沼 夏奈(3)朝霞第二
10組+0.0527.39銭谷茉乃香(2)さ岸
10組+0.0628.10神山 愛梨(2)川越城南
10組+0.0728.25佐藤 リサ(3)北葛飾松伏
10組+0.0829.00荒井 梨子(3)飯能第一
11組+0.5125.57 q吉澤ひまり(3)鶴ヶ島
11組+0.5226.45蓮見真梨亜(3)桶川西
11組+0.5326.58山本 愛実(3)熊谷三尻
11組+0.5427.05笠川 花菜(3)北本東
11組+0.5527.28堀越 芳乃(2)さ宮前
11組+0.5628.15新巻 優奈(3)比企吉見
11組+0.5728.44山口さらら(2)日高高根
11組+0.5829.33井原 寧々(3)八潮潮止
11組+0.5931.66白砂 絢美(2)志木
12組+0.8126.68庵 結稀(2)川口青木
12組+0.8226.74中村 彩由(3)川越高階
12組+0.8327.97ワートン 愛良(2)南埼玉百間
12組+0.8428.22木原 真奈(3)狭山西
12組+0.8528.41中島 藍里(3)秩父高篠
12組+0.8628.49高木 優夏(2)戸田喜沢
12組+0.8728.68筑田 千依(3)入間東金子
12組+0.8830.13野巻 花帆(3)秩父郡皆野

女子 200m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子200m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝125.81大野 瑞奈(3)所沢美原
決勝225.89吉澤ひまり(3)鶴ヶ島
決勝326.06森本 莉子(3)川口西
決勝426.12本田 海夕(3)さ宮前
決勝526.26半田 花恋(3)飯能原市場
決勝626.28中林 優衣(3)さ原山
決勝726.57永井 千尋(3)さ大谷口
決勝826.58長島 千裕(3)朝霞第二

女子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組12:16.68 q四元 桃奈(3)さ大宮西
01組22:17.10 q和田沙亜耶(3)熊谷荒川
01組32:18.19 q深井 響(3)草加川柳
01組42:19.69 q鈴木 理菜(2)児玉美里
01組52:21.26エドワード永美(2)さ大谷場
01組62:22.31山中 菜摘(2)久喜
01組72:23.15新垣 笑夢(3)狭山狭山台
01組82:23.48上原 彩雪(3)川口上青木
01組92:24.19大木 愛実(2)新座第五
01組102:24.36中村 朱里(3)さ三室
01組112:25.70西塚 愛未(3)さ南浦和
02組12:19.49 q並木 美乃(2)新座
02組22:19.92 q石井れいな(1)入間郡川角
02組32:19.97金屋 美伶(3)東松山松山
02組42:21.13中村 来知(3)坂戸
02組52:22.58虻川 瑞希(3)新座第二
02組62:23.16東風谷のどか(2)さ宮前
02組72:23.57飯坂なつみ(3)ふじみ野花の木
02組82:24.37鈴木 彩奈(2)さ本太
02組92:26.04戸邉 美咲(3)新座第五
02組102:27.56小暮 真緒(3)所沢向陽
02組112:46.00清田 百音(2)北足伊奈小針
03組12:18.42 q木下 紗那(2)さ与野西
03組22:18.50 q後藤 舞桜(1)川越砂
03組32:20.43札場 美桜(2)川越高階
03組42:21.99戸田さくら(2)さ大原
03組52:22.52新井保和菜(2)川口東
03組62:23.14神林 由乃(2)戸田新曽
03組72:23.97大澤 真純(3)新座
03組82:24.98福田かなめ(3)さ大成
03組92:26.77篠田 和叶(2)越谷栄進
03組102:27.82松崎 祥千(2)越谷大相模
04組12:25.09矢部 琴乃(3)比企小川東
04組22:25.20新井 萌花(3)熊谷富士見
04組32:26.16平山 春菜(3)川越砂
04組42:26.45蟹江きりの(3)日高高萩北
04組52:29.94宮坂さくら(3)所沢富岡
04組62:29.99豊田 楓華(2)吉川中央
04組72:31.70田辺 楓果(2)春日部豊野
04組82:32.86小原 愛乃(3)北本宮内
04組92:35.66寺井 理子(2)鴻巣吹上
04組102:40.65松尾ひなの(3)朝霞第二
05組12:24.27瀧田 はな(2)富士見台
05組22:26.86山口 美有(3)入間郡越生
05組32:27.19河野かれん(3)加須騎西
05組42:27.39松盛 悠菜(2)北本宮内
05組52:29.36高橋 優(3)上尾南
05組62:30.07石井 恵美(3)日高高萩
05組72:31.77髙橋 美有(2)蓮田南
05組82:32.63野脇 菜央(3)所沢南陵
05組92:34.66水野 円香(2)八潮潮止
05組102:36.03古澤 菜実(3)久喜
05組112:40.49林 由惟(3)飯能西
06組12:26.06山崎 芽依(3)越谷中央
06組22:28.10和田 美羽(3)久喜栗橋東
06組32:28.41在原 果蘭(3)鶴ヶ島西
06組42:28.85永川 楓香(3)北足伊奈学園
06組52:29.62塩野愛梨花(2)飯能原市場
06組62:30.79安瀬 史織(3)狭山山王
06組72:33.06倉林 瑠奈(2)秩父第一
06組82:33.88鎌田 美羽(3)桶川
06組92:34.73鈴木あんり(2)白岡
06組102:34.75加藤 琉花(1)秩父郡長瀞
06組DQ T1寺田 涼香(2)児玉神川
07組12:24.19黒野 結(3)熊谷東
07組22:25.66仲西 梨花(1)春日部武里
07組32:26.14石川 慧乃(2)加須開智未来
07組42:26.55春日こころ(2)草加瀬崎
07組52:27.12松井 明里(3)川口芝東
07組62:27.80小暮 琉月(3)鴻巣吹上
07組72:28.13山田優里菜(3)上尾大谷
07組82:28.24垣堺 麗奈(3)東松山東
07組92:34.96新井 美優(1)行田忍
07組102:35.59戸井田ひかる(3)南埼玉前原
07組112:41.00薬真寺礼奈(2)志木
08組12:24.80若林 真琴(2)さ植竹
08組22:25.98松村 佳奈(2)熊谷三尻
08組32:26.69三柴菜々恵(3)春日部武里
08組42:26.74鈴木 胡桃(2)坂戸
08組52:28.46野沢 香緒(3)比企郡東秩父
08組62:31.32寺島 蘭香(3)川口神根
08組72:31.69藤野 未来(3)児玉美里
08組82:33.20野地琳々星(2)大里男衾
08組92:34.17本橋 奈々(2)深谷幡羅
08組102:34.44甲斐 鈴乃(2)北葛飾杉戸
08組112:41.06古戸 瑞稀(3)本庄南
09組12:23.78新井 奏美(1)羽生南
09組22:24.72宮城 胡花(3)富士見台
09組32:25.51葛貫 由花(3)加須開智未来
09組42:25.95若狹ひらり(3)さ日進
09組52:26.13三河 真歩(3)入間上藤沢
09組62:30.54堀江 珠生(2)さ大宮八幡
09組72:31.59林宝 美月(3)川越星野学園
09組82:32.41鈴木 萌夏(3)北葛飾杉戸
09組92:32.98吉野愛瑠夢(3)本庄南
09組102:33.75後藤 一祈(3)入間向原
09組DQ T1飼田明日香(2)三郷北
10組12:22.78大野 結以(2)三郷前川
10組22:24.32守屋さわか(3)富士見台
10組32:25.18島﨑 野羽(3)比企小川東
10組42:28.99野田 萌華(2)鶴ヶ島西
10組52:29.41杉浦 明花(3)川越大東
10組62:29.67吉野 莉菜(2)羽生南
10組72:29.68三井 夏鈴(3)川口東
10組82:32.03佐藤 小桜(1)幸手東
10組92:32.11清水 杏夏(2)久喜栗橋東
10組102:34.97石畑 綾梨(3)蕨第一
10組112:37.18瀬戸山真唯(3)北葛松伏第二

女子 800m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子800m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝12:17.79深井 響(3)草加川柳
決勝22:17.96木下 紗那(2)さ与野西
決勝32:17.99和田沙亜耶(3)熊谷荒川
決勝42:18.32四元 桃奈(3)さ大宮西
決勝52:19.87鈴木 理菜(2)児玉美里
決勝62:20.02後藤 舞桜(1)川越砂
決勝72:21.40石井れいな(1)入間郡川角
決勝82:22.73並木 美乃(2)新座

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組14:36.65木下 紗那(2)さ与野西
01組24:36.85四元 桃奈(3)さ大宮西
01組34:37.07中村 来知(3)坂戸
01組44:39.19和田沙亜耶(3)熊谷荒川
01組54:39.39髙橋 朱穂(3)東松山北
01組64:43.15鈴木 理菜(2)児玉美里
01組74:46.41札場 美桜(2)川越高階
01組84:46.49後藤 舞桜(1)川越砂
01組94:46.49市村 珠季(2)草加
01組104:47.68鈴木 彩奈(2)さ本太
01組114:48.65戸田さくら(2)さ大原
01組124:49.24金屋 美伶(3)東松山松山
01組134:50.23神林 由乃(2)戸田新曽
01組144:51.84瀧田 はな(2)富士見台
01組154:51.88戸邉 美咲(3)新座第五
01組164:52.01大木 愛実(2)新座第五
01組174:53.77並木 美乃(2)新座
01組184:56.35鈴木 美冬(3)熊谷東
01組194:57.42福田かなめ(3)さ大成
01組205:00.17大澤 真純(3)新座
01組215:02.48櫻井 彩花(2)新座
01組225:04.88齊藤日歩美(2)坂戸
02組14:51.17蛯名 夏音(1)越谷富士
02組24:53.93東風谷のどか(2)さ宮前
02組34:53.97上原 彩雪(3)川口上青木
02組44:54.80有本 楓羽(3)さ埼大附属
02組54:55.25門屋 亜純(3)東松山南
02組64:55.33高島 美結(3)さ大原
02組74:55.34鈴木 胡桃(2)坂戸
02組84:56.31塩野愛梨花(2)飯能原市場
02組94:56.35黒岩 鈴香(2)さ宮前
02組104:57.09西塚 愛未(3)さ南浦和
02組114:57.10大野 結以(2)三郷前川
02組124:57.93有本 爽羽(3)さ埼大附属
02組134:58.20飯坂なつみ(3)ふじみ野花の木
02組144:58.22若林 真琴(2)さ植竹
02組155:00.34寺田 涼香(2)児玉神川
02組165:00.98関根 夏鈴(2)所沢南陵
02組175:02.33篠田 和叶(2)越谷栄進
02組185:03.97吉本 千夏(2)東松山東
02組195:04.29蟹江きりの(3)日高高萩北
02組205:04.57松崎 祥千(2)越谷大相模
02組215:04.59石田 琉奈(3)上尾西
02組DNS公地 七海(2)坂戸若宮
03組14:47.77新井保和菜(2)川口東
03組24:48.16林 凜華(1)川口上青木
03組34:54.76守屋さわか(3)富士見台
03組44:55.56森 飛奈多(1)入間郡川角
03組54:56.16佐藤 彩乃(1)白岡南
03組64:56.35三井 夏鈴(3)川口東
03組74:56.61山口 美有(3)入間郡越生
03組84:56.83山中 菜摘(2)久喜
03組94:57.19島﨑 野羽(3)比企小川東
03組104:57.68松盛 悠菜(2)北本宮内
03組114:58.15石井 恵美(3)日高高萩
03組124:58.50栗原 凜佳(3)川口芝東
03組134:59.49神戸さくら(3)比企滑川
03組144:59.97神田 美咲(2)久喜
03組155:02.09峯岸 心咲(2)鶴ヶ島
03組165:02.64藤野 未来(3)児玉美里
03組175:05.01坂田 三奈(3)草加青柳
03組185:05.41山中 蕗々(3)久喜
03組195:07.93永川 楓香(3)北足伊奈学園
03組205:11.19間正 百香(3)上尾
03組215:14.09砂永 南咲(3)児玉美里
03組DNS小坂 優依(3)熊谷三尻
04組14:53.98仲西 梨花(1)春日部武里
04組24:55.00中野 紗希(3)日高高麗川
04組34:57.58宮城 胡花(3)富士見台
04組44:57.62新垣 笑夢(3)狭山狭山台
04組55:01.92田辺 楓果(2)春日部豊野
04組65:02.14倉林 瑠奈(2)秩父第一
04組75:04.11神谷寧々佳(2)羽生南
04組85:04.90吉田 千夏(2)鴻巣吹上
04組95:05.12久我 菜桜(2)鴻巣吹上
04組105:05.13三柴菜々恵(3)春日部武里
04組115:05.37葛貫 由花(3)加須開智未来
04組125:05.38石川 慧乃(2)加須開智未来
04組135:06.54林宝 美月(3)川越星野学園
04組145:07.64河野かれん(3)加須騎西
04組155:10.30市川 瑠璃(1)所沢中央
04組165:10.85杉浦 明花(3)川越大東
04組175:11.56筑田 小巻(3)川越大東
04組185:12.59青木歩乃瑠(1)加須大利根
04組195:13.51野口 佳奈(2)志木
04組205:14.24佐藤 萌花(2)所沢南陵
04組215:22.10大井菜那海(1)本庄西
05組15:05.53田中 瑚都(3)朝霞第二
05組25:05.67三河 真歩(3)入間上藤沢
05組35:07.61豊田 楓華(2)吉川中央
05組45:08.65安瀬 史織(3)狭山山王
05組55:09.37石﨑 七緒(2)入間上藤沢
05組65:11.57清水 杏夏(2)久喜栗橋東
05組75:12.37神谷 咲希(1)大里城南
05組85:12.56小原 愛乃(3)北本宮内
05組95:13.43鶴巻かなめ(2)南埼玉前原
05組105:16.59鈴木 萌夏(3)北葛飾杉戸
05組115:18.30川村 咲蘭(1)秩父郡長瀞
05組125:19.12鎌田 美羽(3)桶川
05組135:20.33堀江 緑(2)北葛飾杉戸
05組145:20.53掛川 優月(2)三郷北
05組155:20.56岩渕 友香(3)行田長野
05組165:21.92小池 紫愛(2)蕨第一
05組175:23.54瀬戸山真唯(3)北葛松伏第二
05組185:24.17姉崎 七奈(2)蓮田黒浜
05組195:26.19本橋 奈々(2)深谷幡羅
05組205:27.48髙久 晴菜(2)幸手
05組215:39.93井原 寧々(3)八潮潮止

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-0.6114.55 q星野 結南(3)朝霞第四
01組-0.6215.45 q藤田 真央(3)さ埼大附属
01組-0.6315.64新戸 怜音(2)越谷富士
01組-0.6416.12栗原 真佳(3)深谷幡羅
01組-0.6517.05栗原 花歩(3)川越大東
01組-0.6617.09茅根菜々美(2)川口安行東
01組-0.6717.12内山 和香(2)富士見勝瀬
01組-0.6817.68黒田 凜(3)入間上藤沢
01組-0.6917.76藪内 翔子(2)南埼玉百間
02組+0.9115.46加藤 玲来(2)春日部中野
02組+0.9215.63大谷 実央(3)児玉神川
02組+0.9316.06八木 理緒(3)さ本太
02組+0.9416.55近藤由莉奈(3)新座第二
02組+0.9516.63平澤 葵(2)加須平成
02組+0.9617.14石井 夏海(2)坂戸
02組+0.9717.46松下 舞(3)日高高麗川
02組+0.9818.46諸井 南海(3)羽生南
03組+0.2115.52 D本松 史歩(3)越谷武蔵野
03組+0.2115.52 D境野 日菜(3)さ柏陽
03組+0.2315.92阿部 友(1)坂戸
03組+0.2416.24宮田実緒奈(3)吉川南
03組+0.2516.43豊田 莉保(3)川口戸塚
03組+0.2616.99河毛 友里(2)鶴ヶ島藤
03組+0.2718.23岡本 祐希(3)入間郡三芳東
03組+0.2DNS加藤満久花(1)熊谷玉井
04組-0.7115.36 qアヘゴ
オリビア デデ(2)
春日部中野
04組-0.7215.93田原 広子(3)さ城北
04組-0.7316.47木村 沙優(3)深谷幡羅
04組-0.7416.51竹森 美月(3)草加松江
04組-0.7516.96案西 渚砂(3)上尾東
04組-0.7617.57杉野 妃月(3)所沢南陵
04組-0.7717.60近藤 恵莉(3)北足伊奈南
04組-0.7817.94坂本風詩子(2)狭山入間川
05組+0.0115.49金子 あい(3)本庄南
05組+0.0215.61泉 美優(3)越谷大相模
05組+0.0315.77飯倉 愛花(3)朝霞第二
05組+0.0416.72日比野菜摘(3)東松山東
05組+0.0516.73久下美優香(3)新座第六
05組+0.0616.75髙瀬希莉亜(3)さ与野西
05組+0.0718.21古関 紗羽(3)狭山狭山台
05組+0.0818.38髙橋 凜花(2)秩父第一
05組+0.0918.78徳岡 麻衣(2)日高高麗川
06組-1.2114.91 q後藤 智南(2)春日部飯沼
06組-1.2215.53ワジェロ サラ(2)桶川東
06組-1.2316.23若月亜花理(3)熊谷東
06組-1.2416.38加藤なごみ(3)さ八王子
06組-1.2517.26高橋シエロ(3)鴻巣
06組-1.2617.90滝田 夏未(3)飯能名栗
06組-1.2719.62西川 結梨(2)戸田喜沢
06組-1.2819.64野地 百果(2)比企小川東
06組-1.2DNS畑山 穂香(2)八潮
07組-0.7115.10 q関田 彩那(2)鶴ヶ島西
07組-0.7215.50沼澤彩百里(3)春日部中野
07組-0.7315.52清水 萌(3)大里男衾
07組-0.7416.22熊谷 紗瑛(3)さ白幡
07組-0.7516.84柴田 涼凪(2)新座第五
07組-0.7617.01櫻井理々香(3)熊谷東
07組-0.7717.29大橋 茶和(2)飯能原市場
07組-0.7817.62溝井 陽向(3)川越城南
07組-0.7919.80泉 優希乃(2)幸手西
08組+0.2114.66 q菊池 柚葵(3)鶴ヶ島藤
08組+0.2215.32 q小島 梨瑚(3)鴻巣吹上
08組+0.2316.06宗形 未来(3)越谷栄進
08組+0.2416.30冨澤 杏美(3)久喜
08組+0.2516.74田部 萌(3)川口西
08組+0.2617.10新井 来海(3)さ本太
08組+0.2717.30中北 楓菜(2)蓮田南
08組+0.2817.33千葉 小夏(3)三郷早稲田
08組+0.2918.42大久保 澪(3)秩父郡皆野
09組+0.1115.73野村 美嘉(3)さ尾間木
09組+0.1215.91輿石 桜華(3)所沢向陽
09組+0.1316.13鎌田 和(2)加須昭和
09組+0.1417.01木村 愛実(3)上尾太平
09組+0.1517.17加園 真菜(3)川口東
09組+0.1617.25長谷川 凜(3)久喜菖蒲南
09組+0.1718.24片岡紗代子(3)北葛飾杉戸
09組+0.1818.25進藤 寧々(2)ふじみ野大井
10組-1.5114.97 q金子 栞里(3)加須北川辺
10組-1.5215.98桜庭 美月(3)新座第六
10組-1.5316.05石垣 夕希(3)富士見勝瀬
10組-1.5417.18西尾 悠子(2)さ春野
10組-1.5517.34和田 美羽(3)久喜栗橋東
10組-1.5617.35小久保瑠夏(2)東松山東
10組-1.5718.47飯塚 万葉(3)北本東
10組-1.5819.26村田 彩華(2)行田西
10組-1.5919.85橋本 毬杏(3)三郷瑞穂
11組-1.4115.61新井 弥生(3)所沢東
11組-1.4215.85椚 こなつ(3)草加栄
11組-1.4315.91江澤 仁美(2)さ大原
11組-1.4416.33山本陽海葵(3)さ日進
11組-1.4516.85山本 夏寧(3)入間藤沢
11組-1.4617.12北川 雪乃(3)桶川
11組-1.4717.46吉川 愛彩(3)川越霞ヶ関東
11組-1.4DQ FS1大野ひかる(2)久喜菖蒲

女子 100mH 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子100mH決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録選手所属
決勝-3.2114.83星野 結南(3)朝霞第四
決勝-3.2214.88金子 栞里(3)加須北川辺
決勝-3.2314.98後藤 智南(2)春日部飯沼
決勝-3.2415.02菊池 柚葵(3)鶴ヶ島藤
決勝-3.2515.30関田 彩那(2)鶴ヶ島西
決勝-3.2615.47小島 梨瑚(3)鴻巣吹上
決勝-3.2715.58アヘゴ
オリビア デデ(2)
春日部中野
決勝-3.2815.67藤田 真央(3)さ埼大附属

女子 4×100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子4×100mR決勝

動画: TF KUK・・・

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m63金澤恵美佳(3)新座第二
決勝21m60土佐林真広(3)さ与野西
決勝31m54櫻井 架希(2)三郷早稲田
決勝31m54野口 響(3)羽生西
決勝51m54寺尾 音子(2)八潮大原
決勝51m54水谷 心都(2)入間藤沢
決勝71m51飯田 遥(3)入間郡三芳東
決勝81m51渡辺 彩希(2)坂戸
決勝81m51大隅 未来(3)児玉美里
決勝101m51松本 遥(3)朝霞第一
決勝111m51田中 美優(3)飯能原市場
決勝121m48張 瑠芽(3)さ大原
決勝121m48河毛 友里(2)鶴ヶ島藤
決勝141m48川村 菜月(3)三郷早稲田
決勝141m48松本 翼(2)越谷中央
決勝161m48寺崎 友菜(3)朝霞第二
決勝171m48パトリックレナ(2)朝霞第二
決勝181m43山田野乃花(3)草加栄
決勝181m43白取 有紗(3)さ日進
決勝181m43秋山 陽花(3)上尾
決勝181m43原田萌々子(3)越谷富士
決勝181m43寺尾 望愛(3)さ与野南
決勝181m43毛須 夏美(3)鶴ヶ島西
決勝181m43長濱 柚葵(2)上尾大谷
決勝251m43谷古宇梨乃(3)草加川柳
決勝251m43山口 紗季(3)入間埼玉平成
決勝251m43小菅美優奈(2)本庄東附属
決勝251m43榎本 リサ(2)ふじみ野大井
決勝251m43永井 陽彩(3)所沢東
決勝301m43田中 静乃(3)入間向原
決勝301m43遠藤 凜佳(3)久喜菖蒲南
決勝301m43上原 理子(3)さ内谷
決勝331m43荒木 莉子(3)狭山狭山台
決勝341m38大石 春花(3)秩父影森
決勝341m38棚橋 さら(2)さ岸
決勝341m38鈴木 百音(1)桶川加納
決勝341m38今村 美緒(3)所沢東
決勝341m38千田 桜(3)新座第五
決勝341m38堀 愛生(3)比企菅谷
決勝341m38中村 天音(3)越谷千間台
決勝411m38冨田 結菜(2)川口戸塚
決勝411m38前田向日葵(2)三郷北
決勝431m38佐藤 遥(3)さ三橋
決勝431m38浦 瑞香(3)さ与野南
決勝431m38崎 沙也加(3)川越富士見
決勝431m38西田恵梨衣(2)川口芝
決勝NM大久保朱理(3)飯能加治
決勝NM小林 彩希(3)川越初雁
決勝NM山本 菜友(2)大里男衾
決勝NM井上 香南(3)東松山南
決勝NM塩地 真空(3)越谷富士
決勝NM細野 玲美(3)鶴ヶ島西
決勝NM吉野 璃虹(3)蓮田
決勝NM安藤 明香(2)熊谷三尻
決勝NM大久保友唯(3)川口在家
決勝NM石島
オフィーリア(3)
所沢上山口
決勝NM新倉 麗南(3)狭山入間川
決勝NM南屋 芹名(2)北本
決勝NM長瀬 結菜(2)行田西
決勝NM海老澤真子(3)さ大谷場
決勝NM岡 萌絵(3)加須平成
決勝NM宮澤 朋花(2)秩父郡皆野
決勝NM菅野 珠奈(3)鴻巣北
決勝NM岡部幸羽来(2)児玉美里
決勝NM柴田 光(3)南埼玉百間
決勝NM二方 歌凜(3)さ大谷場
決勝NM秋山 美華(2)加須北川辺
決勝NM石井 凛良(1)日高高萩北
決勝NM野中 郁美(3)吉川南
決勝NM茶木 菜南(3)北葛松伏第二
決勝NM小川 梨夏(2)春日部大沼
決勝NM植田 柚花(3)さ指扇
決勝NM須永 暖花(2)北足伊奈小針
決勝NM三橋 菜々(2)北本東
決勝NM岡田 歩香(3)戸田喜沢
決勝NM柳原 沙彩(2)深谷花園
決勝NM齋藤 彩(2)春日部葛飾
決勝NM新井 千晴(2)久喜
決勝NM菊池 空(2)蓮田南
決勝NM中西 瑠愛(3)川越大東
決勝NM増岡あかり(3)飯能加治
決勝NM町田菜々美(3)川越初雁
決勝NM吉澤 美心(2)富士見勝瀬
決勝NM横塚 栞(2)幸手東
決勝NM富田 美咲(2)入間向原

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13m41 NGR絹村 莉子(3)加須西
決勝23m20関口 彩貴(2)久喜東
決勝32m90小山 桃花(3)さ植竹
決勝42m80細村 芽生(3)さ岩槻
決勝52m80松村 遥香(2)八潮八幡
決勝52m80福地 すず(3)加須北川辺
決勝72m80新井 志歩(1)さ片柳
決勝82m40田畠 杏純(2)さ土合
決勝92m40本島 彩希(2)さ岩槻
決勝102m30上川原愛美(3)八潮八幡
決勝112m30大山 莉奈(2)八潮八幡
決勝122m30小西 真琳(2)八潮八幡
決勝132m00根本 萌衣(2)八潮八幡
決勝142m00山口 悠来(1)さ片柳
決勝NM佐藤 聖天(2)越谷東

女子 走幅跳 予選

組別
順位
記録選手所属
01組15m55 +0.3 q NGR梅宮 悠(3)川口幸並
01組25m33 +0.5 q石川 双葉(3)川口上青木
01組35m28 +0.3 q沼澤彩百里(3)春日部中野
01組45m24 +1.1 q新井 夏奈(3)川口西
01組55m21 +0.2 q高澤恵里菜(3)新座第六
01組65m09 +0.0 q本間 詩乃(3)さ大原
01組75m04 +0.6 q中村 奏音(3)川口戸塚
01組85m02 +0.0 q保﨑 安奈(3)朝霞第二
01組94m95 +0.6前野 萌衣(3)さ岩槻
01組104m93 +0.8中村 真由(3)川越高階
01組114m91 +0.4鳥本あられ(3)狭山狭山台
01組124m90 +0.3印南 まゆ(3)さ大谷場
01組134m89 +0.0若狭 真依(2)所沢小手指
01組144m83 +0.0伊藤 彩乃(3)坂戸
01組154m82 +0.2大谷 実央(3)児玉神川
01組164m80 +0.0渋谷 和花(3)羽生西
01組174m80 +0.0金子 新菜(2)久喜太東
01組184m74 +0.1鈴木 花音(3)入間藤沢
01組194m65 +0.9尾﨑 花純(3)川口北
01組204m65 +1.6坂口瑚采美(2)八潮八幡
01組214m64 +0.4野本 佑美(3)上尾上平
01組224m63 +0.7橋本 真依(3)久喜栗橋東
01組234m61 +0.0田中 理咲(2)富士見勝瀬
01組244m58 +0.2佐藤 里咲(3)さ宮原
01組254m58 +1.1斎藤 愛美(3)新座第二
01組264m58 +0.6森元 知里(2)富士見台
01組274m55 +0.3阪井 文音(2)川口芝西
01組284m54 +0.0須藤 愛香(2)日高高麗川
01組294m53 +1.0天谷 凪々(3)入間郡三芳東
01組304m49 +0.0大沼 弥月(3)越谷千間台
01組314m46 +0.8佐藤あゆみ(2)北本東
01組324m43 +0.3近藤 光夏(3)飯能聖望学園
01組334m41 +0.0若林 芽衣(3)白岡南
01組344m40 +0.6茂木 美里(2)吉川中央
01組354m39 +0.6吉岡 咲蘭(3)三郷早稲田
01組364m34 +0.0塩地 真空(3)越谷富士
01組374m32 +0.0小林 七海(3)蓮田平野
01組384m32 +0.6氣賀澤 楓(3)草加川柳
01組394m29 +0.6齋藤 緑(3)南埼玉前原
01組404m21 +0.0岩田 歩花(2)戸田
01組414m13 +0.5大谷 莉子(2)蕨第一
01組424m13 +0.6齋藤 美優(3)秩父郡皆野
01組434m13 -0.4信太 朋子(3)大里寄居
01組444m11 +0.8神澤 菜摘(3)加須平成
01組454m08 +0.0岡安 姫奈(2)春日部大沼
01組463m84 +0.6齋藤 美羽(3)川越大東西
01組NM川﨑 彩乃(3)東松山南
01組NM今西 奏乃(3)熊谷三尻
01組NM杉口みらい(2)鶴ヶ島
02組15m49 +0.0 q伊藤 尚子(3)春日部大沼
02組25m17 +0.0 q野上 璃乃(3)さ白幡
02組35m07 +0.1 q田口 陽菜(3)熊谷富士見
02組45m07 +0.5 q西尾 悠子(2)さ春野
02組55m02 +0.4海藤 夏姫(2)草加川柳
02組65m00 +0.8田端 真依(3)越谷東
02組74m99 +0.3馬場 彩香(2)川口芝西
02組84m98 +0.2田中 若葉(2)戸田笹目
02組94m94 +0.0鈴木 絢子(2)朝霞第二
02組104m88 +0.0小山 桃花(3)さ植竹
02組114m82 -0.1松本 理央(3)所沢上山口
02組124m81 +0.0上野 朔夜(3)朝霞第二
02組134m79 +0.1塩谷 文音(2)春日部緑
02組144m77 +0.3高杯 花梨(3)児玉上里
02組154m77 +0.7小川 桃佳(3)東松山南
02組164m73 +0.0斉藤 千咲(2)さ大原
02組174m72 +0.2國嶋 美月(2)上尾太平
02組184m72 +0.3赤松 美空(2)北本
02組194m71 +0.8関 ましろ(3)桶川加納
02組204m68 +1.7佐渡 紅葉(2)三郷彦糸
02組214m67 +1.2ベロソヒロミ(3)ふじみ野花の木
02組224m66 +0.7小西 響(2)狭山柏原
02組234m63 +0.0横田紗那子(3)川越初雁
02組244m61 +0.0加藤 春菜(3)蓮田黒浜
02組254m60 +1.2杉山きゆう(2)所沢中央
02組264m59 +0.9高橋 未来(3)さ上大久保
02組274m54 +0.3矢嶋 薫乃(2)本庄南
02組284m52 +0.0鈴木 陽菜(3)北葛松伏第二
02組294m51 +0.2髙島 萌花(3)吉川南
02組304m51 -0.3渡邉 春陽(2)さ大原
02組314m50 +0.5豊田 瑞姫(2)川越富士見
02組324m49 +0.3若月亜花理(3)熊谷東
02組334m44 +0.4市岡 凜(3)北足伊奈小針
02組344m39 +0.2大竹 陽咲(2)さ尾間木
02組354m39 +1.1秋山 奈央(3)深谷幡羅
02組364m38 +0.0田村 七紗(3)新座第五
02組374m36 +0.0捧 星華(3)加須西
02組384m33 +1.0安藤 由芽(2)久喜栗橋東
02組394m33 +0.2町田なつ美(2)飯能名栗
02組404m29 +0.0三井真里奈(3)入間郡川角
02組414m22 +0.4鬼頭 実歩(2)富士見勝瀬
02組424m21 +0.0石井なごみ(2)比企小川東
02組434m20 +1.2西嶋 天凛(3)鴻巣赤見台
02組444m19 +0.2小坂 美桜(2)飯能加治
02組453m94 +0.0長島 瑚雪(3)行田長野
02組463m91 +0.1守屋 留衣(3)秩父高篠
02組473m46 +1.4北山 真子(3)幸手西
02組NM石田 音羽(3)入間藤沢

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15m77 +0.1 NGR梅宮 悠(3)川口幸並
決勝25m43 +0.5石川 双葉(3)川口上青木
決勝35m36 +0.5伊藤 尚子(3)春日部大沼
決勝45m30 +1.0新井 夏奈(3)川口西
決勝55m22 -0.2野上 璃乃(3)さ白幡
決勝65m16 +0.4沼澤彩百里(3)春日部中野
決勝75m10 +0.0西尾 悠子(2)さ春野
決勝85m09 -0.1本間 詩乃(3)さ大原
決勝95m00 +0.1高澤恵里菜(3)新座第六
決勝104m91 -0.2保﨑 安奈(3)朝霞第二
決勝114m90 +0.0田口 陽菜(3)熊谷富士見
決勝124m79 -0.2中村 奏音(3)川口戸塚

女子1年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m91 +0.3田島 愛菜(1)加須騎西
決勝24m85 +0.7橋本 結空(1)加須北川辺
決勝34m75 -0.4品川 夏実(1)さ大原
決勝44m74 +0.9麦谷 茉優(1)行田忍
決勝54m70 +1.4朝倉 芽生(1)朝霞第二
決勝64m67 -0.5大室 蒼依(1)比企菅谷
決勝74m67 -1.3鈴木麻衣香(1)さ大原
決勝84m64 -0.2坂巻 杏奈(1)越谷北陽
決勝94m52 +0.3田島 実波(1)川越初雁
決勝104m42 -2.2伊東 里笑(1)深谷幡羅
決勝114m36 -0.8鳥丸 彩乃(1)上尾
決勝124m34 -1.3椙山 恵衣(1)さ与野東
決勝134m34 +0.2小川真里瑠(1)羽生南
決勝144m34 -1.7岩田 珠奈(1)鴻巣赤見台
決勝154m32 +0.0佐藤 瑠南(1)行田長野
決勝164m30 -0.5浅見 真理(1)秩父郡長瀞
決勝174m24 +0.0髙橋 美海(1)本庄南
決勝184m24 -0.5瀧澤 凜音(1)新座第三
決勝194m20 -0.6大口未結花(1)桶川西
決勝204m20 -0.1長瀬 美咲(1)飯能第一
決勝214m18 -1.5松田 海鈴(1)川越高階
決勝224m17 -0.4山副 杏和(1)入間郡越生
決勝234m16 +0.2福井 華奈(1)入間藤沢
決勝244m13 +0.3大畑 水季(1)所沢中央
決勝254m13 +1.7鈴木 美桜(1)戸田喜沢
決勝264m09 -0.5内田 莉々(1)春日部
決勝274m08 +0.6森下 葵喜(1)草加川柳
決勝284m08 -1.6下薗 成実(1)三郷北
決勝294m05 -0.4畠山 美咲(1)南埼玉前原
決勝304m05 +0.1松本 凜花(1)狭山西
決勝314m04 +0.0涌井 理心(1)ふじみ野福岡
決勝324m03 -1.0高橋ひより(1)大里男衾
決勝334m03 +2.3飯草 史佳(1)北葛松伏第二
決勝344m01 +1.5峯 夢花(1)東松山東
決勝354m00 -1.2遠藤 彩華(1)入間上藤沢
決勝363m98 +0.0佐藤 紅梅(1)狭山西武文理
決勝373m97 +1.0反町美羽菜(1)熊谷大原
決勝383m96 -0.4杉本 夏菜(1)児玉上里北
決勝393m93 -0.9加賀美詩乃(1)日高高麗川
決勝403m93 +1.2新井 里奈(1)秩父第一
決勝413m92 +0.0野沢 美優(1)日高高麗川
決勝423m88 +0.5畑 栄美里(1)北足伊奈学園
決勝433m86 -3.2柴崎 結(1)三郷彦糸
決勝443m84 -1.0會田 百萌(1)幸手
決勝453m84 -1.2入澤 光里(1)所沢向陽
決勝463m83 -1.0浦野 菜摘(1)草加青柳
決勝473m82 +1.3粕谷 奈央(1)所沢狭山ヶ丘
決勝483m80 +0.7太田 萌香(1)鶴ヶ島藤
決勝493m78 +0.2隅内 芽衣(1)北本東
決勝503m75 -1.0中野 愛瑠(1)久喜
決勝513m72 +0.6斉田 嬉果(1)川口芝西
決勝523m72 -0.6オコーリるびい(1)川越砂
決勝533m71 +1.5赤沢
アコスアはな(1)
川口十二月田
決勝543m70 -1.2島田 乃亜(1)飯能第一
決勝553m70 -0.5荒木 唯来(1)富士見台
決勝563m64 +0.5澤石 彩那(1)蓮田平野
決勝573m62 -0.9岩瀬 侑歩(1)八潮八幡
決勝583m58 -0.4会田美水里(1)坂戸
決勝NM村越 京(1)さ大原
決勝DNS金子 紗夕(1)川越第一

女子 砲丸投 予選

組別
順位
記録選手所属
01組110m96 q都沢 夏希(3)加須北川辺
01組210m88 q大沢 柚月(3)秩父第一
01組310m82 q谷本アイウ(3)入間向原
01組410m82 q藤本 花音(3)所沢美原
01組510m72 q川口裕美子(2)日高高麗川
01組610m71 q大澤 雪乃(2)坂戸
01組710m54 q戸口 由唯(3)飯能原市場
01組810m28赤塚 七彩(3)児玉美里
01組910m06正田百合子(3)さ尾間木
01組109m90山上 千裕(3)春日部江戸川
01組119m75新井 智恵(2)所沢三ヶ島
01組129m63諸岡 春香(3)本庄南
01組139m37阿部 紀香(3)川口在家
01組149m16日景 彩華(3)行田太田
01組159m05廣瀬 優那(3)熊谷三尻
01組169m03星野 実瑠(3)所沢南陵
01組179m01関谷 遥(3)鶴ヶ島
01組188m95野田 穂香(3)上尾南
01組198m95関根 奏(3)川越城南
01組208m94岩井 明愛(3)比企川島
01組218m74籾山 理子(2)川越高階
01組228m70佐々木柚乃(3)草加栄
01組238m62藤本 琴音(2)大里男衾
01組248m49星野 美咲(2)深谷川本
01組258m17坂巻 朱莉(3)北本東
01組268m15金谷 碧花(2)吉川中央
01組278m12小畑 美瑚(3)幸手西
01組288m00深澤 花(3)蓮田黒浜
01組297m93四津ひかり(3)蕨第一
01組307m93田中 歩(3)三郷瑞穂
01組317m84市川 愛菜(3)狭山中央
01組327m74亀田ソニカ(3)久喜
01組337m56秋元 直(3)八潮
01組346m87赤坂 颯希(2)羽生東
01組355m98土渕 彩香(2)南埼玉百間
02組114m28 q相澤 希実(3)坂戸
02組211m36 q滝沢 風香(3)所沢美原
02組310m71 q石垣 来実(3)三郷瑞穂
02組410m55 q男鹿谷 カオリ(2)加須昭和
02組510m32 q栗田 美咲(2)本庄南
02組610m22菅原 藍(3)新座第二
02組710m20土屋 愛莉(2)坂戸
02組810m19小池 直美(3)さ土合
02組910m00岩﨑 光(3)吉川南
02組109m80宮﨑 初季(3)入間金子
02組119m67中原 瑞生(3)富士見台
02組129m67小宮山はな(3)川越城南
02組139m63小林 凛(3)春日部豊野
02組149m63中田 怜(3)川口西
02組159m58並木 綾乃(2)越谷北陽
02組169m56吉岡 汐海(2)ふじみ野大井
02組179m55齋藤亜結未(3)蓮田黒浜
02組189m51大西 真由(3)入間上藤沢
02組199m47川村菜々実(2)さ原山
02組209m40菊池 美凪(3)桶川西
02組219m34田中 水樹(2)草加新栄
02組229m03高橋 環光(3)戸田喜沢
02組238m81加藤 光莉(3)秩父郡横瀬
02組248m72須貝 優(3)朝霞第二
02組258m35安部さくら子(3)さ日進
02組268m28山口 凌(2)入間向原
02組278m03泉原愛美沙(3)狭山入間川
02組287m87井上 清美(3)入間郡三芳東
02組297m61野本莉彩子(3)久喜菖蒲南
02組307m24長島 万希(3)鴻巣西
02組317m18大日向桃佳(3)東松山南
02組326m95井之上ななせ(1)北葛飾松伏
02組336m31田中 晴菜(3)北足伊奈学園
02組345m64井上 カイリー(1)志木
02組DNS中村 天香(3)所沢向陽

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝114m46相澤 希実(3)坂戸
決勝212m23滝沢 風香(3)所沢美原
決勝311m50大沢 柚月(3)秩父第一
決勝411m27石垣 来実(3)三郷瑞穂
決勝511m09谷本アイウ(3)入間向原
決勝610m91都沢 夏希(3)加須北川辺
決勝710m90藤本 花音(3)所沢美原
決勝810m62栗田 美咲(2)本庄南
決勝910m41男鹿谷 カオリ(2)加須昭和
決勝1010m15大澤 雪乃(2)坂戸
決勝1110m12川口裕美子(2)日高高麗川
決勝129m57戸口 由唯(3)飯能原市場

女子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12761菊池 柚葵(3)鶴ヶ島藤
決勝22520藤本 花音(3)所沢美原
決勝32394輿石 桜華(3)所沢向陽
決勝42349峯尾 真依(2)本庄南
決勝52284藤田 真央(3)さ埼大附属
決勝62281境野 日菜(3)さ柏陽
決勝72237張 瑠芽(3)さ大原
決勝82216八木 理緒(3)さ本太
決勝92213滝沢 風香(3)所沢美原
決勝102152椚 こなつ(3)草加栄
決勝112144福島 花菜(3)さ原山
決勝122100伊勢 風香(3)春日部東
決勝132098竹森 美月(3)草加松江
決勝142090飯田 遥(3)入間郡三芳東
決勝152068水谷 心都(2)入間藤沢
決勝162052関根 萌(3)川越大東
決勝172034島村友朱可(2)春日部江戸川
決勝181972山田野乃花(3)草加栄
決勝191912髙瀬希莉亜(3)さ与野西
決勝201909山﨑 芽生(2)加須平成
決勝211909田原 広子(3)さ城北
決勝221874日景 彩華(3)行田太田
決勝231804櫻井 架希(2)三郷早稲田
決勝241754山下 愛実(3)蓮田黒浜
決勝251746泉原愛美沙(3)狭山入間川
決勝DNS野村 美嘉(3)さ尾間木

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました