鳥取県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第43回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技
(2017年7月22日~23日)

画像

第43回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、コカコーラウエストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 鳥取県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.88坂本 晴紀 (1)久米中
212.93岩本 怜大 (1)北溟中
313.13松本 海希 (1)赤碕中
413.29池本 樹栄 (1)北条中
513.88小谷 颯 (1)気高中
614.20宮本 遥輝 (1)鳥取南中
714.83薮内 克希 (1)岩美中
815.44百田 輝文 (1)日野中
DNS松本 陽都心 (1)加茂中

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.88川本 玲央 (1)北溟中
213.36梅野 孝太郎 (1)福生中
313.71平木 聖哉 (1)八頭中
414.31川上 恭路 (1)箕蚊屋中
514.39矢部 太一 (1)気高中
615.06中本 陽希 (1)大栄中
715.56荒川 大樹 (1)湊山中
DNS福嶋 優真 (1)高草中
DNS森本 祥太朗 (1)鳥取北中

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.05前田 舜樹 (1)法勝寺中
213.35山本 蓮 (1)倉吉東中
313.39田中 大翔 (1)河原中
413.88井上 澪音 (1)河北中
514.17松本 和也 (1)三朝中
614.29間口 僚太 (1)東山中
714.74小谷 勇斗 (1)福部未来学園中
814.85中川 琉叶 (1)北条中
916.02皆吉 天太 (1)境港二中

男子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.53永見 海 (1)境港二中
212.74松本 波空 (1)境港一中
313.42石川 遥斗 (1)倉吉東中
413.68中村 晃基 (1)鳥取西中
513.85和田 丈太郎 (1)福米中
614.25亀崎 翔真 (1)日野中
714.62蔵光 祐紀 (1)法勝寺中
815.00前田 拓海 (1)岸本中
916.16尾嶋 翔太 (1)大栄中

男子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.88前田 笑 (1)国府中
213.02持田 啓太 (1)後藤ケ丘中
313.31山田 龍雅 (1)桜ケ丘中
413.42浦林 俊介 (1)鳥取北中
514.44道祖尾 啓介 (1)倉吉西中
614.44原田 弐翔 (1)河北中
715.21福島 明登 (1)弓ケ浜中
DNS谷本 海 (1)中山中
DNS川口 和真 (1)福部未来学園中

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.80植草 海月 (1)後藤ケ丘中
213.20石破 航希 (1)八頭中
313.29大田 丈 (1)桜ケ丘中
413.79岡本 愛翔 (1)湖東中
513.98間崎 幹也 (1)中ノ郷中
614.22福田 晴人 (1)三朝中
714.60加藤 怜 (1)大山中
814.72中村 琉希 (1)岩美中

男子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
112.78宇崎 凌太 (1)高草中
213.05金光 希 (1)鴨川中
313.31小田桐 成樹 (1)加茂中
413.50花池 昂 (1)倉吉西中
513.77椎木 基覚 (1)大山中
614.22石谷 虎之介 (1)弓ケ浜中
714.37幅田 健友 (1)溝口中
814.65中村 俊介 (1)中ノ郷中
DNS大江 昌希 (1)尚徳中

男子1年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.76竹内 元春 (1)河原中
212.84斎尾 悠暉 (1)中山中
313.40渡辺 英一郎 (1)福生中
414.61宮部 大嗣 (1)鳥取南中
514.96板谷 海成 (1)名和中
615.15田辺 祉人 (1)米子北斗中
715.80福島 悠人 (1)尚徳中
DNS安部 翔太 (1)湊山中

男子1年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
112.84川福 大介 (1)久米中
212.96内田 聖 (1)福米中
313.20近藤 竜馬 (1)湖東中
413.20前原 将太 (1)箕蚊屋中
514.36金子 忠旦 (1)米子北斗中
614.37春山 秀太 (1)名和中
715.84宮本 優一 (1)国府中
DNS森 雅也 (1)東郷中
DNS隅田 蓮人 (1)赤碕中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.59永見 海 (1)境港二中
212.82内田 聖 (1)福米中
312.82川本 玲央 (1)北溟中
413.04斎尾 悠暉 (1)中山中
513.11坂本 晴紀 (1)久米中
613.40山田 龍雅 (1)桜ケ丘中
713.46松本 海希 (1)赤碕中
813.50梅野 孝太郎 (1)福生中

男子1年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.75植草 海月 (1)後藤ケ丘中
212.86松本 波空 (1)境港一中
313.07宇崎 凌太 (1)高草中
413.29前田 舜樹 (1)法勝寺中
513.43前原 将太 (1)箕蚊屋中
613.47石破 航希 (1)八頭中
713.51金光 希 (1)鴨川中
DNS大田 丈 (1)桜ケ丘中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.93前田 笑 (1)国府中
212.94川福 大介 (1)久米中
312.98竹内 元春 (1)河原中
413.08岩本 怜大 (1)北溟中
513.26持田 啓太 (1)後藤ケ丘中
613.33近藤 竜馬 (1)湖東中
713.44池本 樹栄 (1)北条中
813.56山本 蓮 (1)倉吉東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.47永見 海 (1)境港二中
212.69植草 海月 (1)後藤ケ丘中
312.91川福 大介 (1)久米中
412.92松本 波空 (1)境港一中
512.97川本 玲央 (1)北溟中
512.97前田 笑 (1)国府中
713.00内田 聖 (1)福米中
813.12竹内 元春 (1)河原中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.18平尾 美命 (2)湖東中
212.19桝本 修斗 (2)福生中
312.35河本 和輝 (2)湊山中
412.53元妹 聖多 (2)福米中
512.93山本 哲 (2)中山中
613.24生田 光輝 (2)北溟中
713.43加藤 旭 (2)倉吉東中
814.37加藤 陽斗 (2)鴨川中
914.46山本 勝大 (2)三朝中

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.82岡崎 凌大 (2)若桜学園中
212.21大久保 凌希 (2)八頭中
312.59青木 佑太 (2)境港三中
412.78浅井 晴貴 (2)箕蚊屋中
513.00森田 真思 (2)河原中
613.10中田 将也 (2)岩美中
714.19上村 知暉 (2)岸本中
DNS津田 拓海 (2)福生中
DQ住尾 陽太 (2)湖東中

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.31古田 涼介 (2)鳥取西中
212.17岸田 和真 (2)鳥取南中
312.33井上 威吹 (2)大山中
412.38秦 麟太 (2)法勝寺中
512.78日下部 義輝 (2)鳥取東中
612.88畑中 未来翔 (2)中ノ郷中
713.51真島 遼汰 (2)名和中
814.66篠村 隆介 (2)溝口中
DNS舟越 諒太 (2)日南中

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.96横山 千尋 (2)赤碕中
212.01玉木 翠 (2)鳥取北中
312.26橋本 充輝 (2)河北中
412.34森 鳴響 (2)倉吉東中
512.49坪倉 大悟 (2)境港三中
613.00山根 拓海 (2)法勝寺中
713.05田中 悠太 (2)気高中
813.88百田 直輝 (2)日野中
914.54吉田 快晴 (2)久米中

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.97太田 陸 (2)中山中
212.50西本 蓮 (2)鳥取南中
312.65柳田 温翔 (2)福米中
412.97元田 響 (2)箕蚊屋中
513.13西村 星連 (2)赤碕中
613.19井上 啓聖 (2)桜ケ丘中
713.96実近 瑛努 (2)弓ケ浜中
814.36高垣 祐人 (2)鳥取北中

男子2年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.55山口 大凱 (2)鳥取大附中
212.22中村 蓮哉 (2)智頭中
312.37杉山 奏 (2)東伯中
413.32手嶋 優太 (2)加茂中
513.63早川 走馬 (2)高草中
615.06永田 和也 (2)東山中
715.96松本 来希 (2)境港一中
DNS吉田 聖竜 (2)岸本中
DNS沢 佳介 (2)岩美中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.05宮本 一樹 (2)河北中
212.55枡本 楓生 (2)三朝中
312.56長戸 大空 (2)青谷中
413.30河本 翔太 (2)倉吉西中
513.41福田 悠翔 (2)気高中
613.42石原 竜己 (2)日南中
714.02川西 開智 (2)八頭中
814.40松本 海太 (2)大山中
DNS宮田 健生 (2)日野中

男子2年 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
112.07山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
212.44田中 智也 (2)福部未来学園中
312.57福井 虹太郎 (2)倉吉西中
413.14菅 巧光 (2)弓ケ浜中
513.16香川 晏司 (2)北溟中
613.16森安 一冴 (2)名和中
714.04片岡 大翔 (2)久米中
DNS本多 礼旺 (2)鳥取西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.97岡崎 凌大 (2)若桜学園中
212.17横山 千尋 (2)赤碕中
312.36玉木 翠 (2)鳥取北中
412.49杉山 奏 (2)東伯中
512.61岸田 和真 (2)鳥取南中
612.70秦 麟太 (2)法勝寺中
712.75枡本 楓生 (2)三朝中
812.76田中 智也 (2)福部未来学園中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.50古田 涼介 (2)鳥取西中
212.08宮本 一樹 (2)河北中
312.17山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
412.48大久保 凌希 (2)八頭中
512.51森 鳴響 (2)倉吉東中
612.54中村 蓮哉 (2)智頭中
712.73元妹 聖多 (2)福米中
DNS井上 威吹 (2)大山中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.46山口 大凱 (2)鳥取大附中
212.11太田 陸 (2)中山中
312.18橋本 充輝 (2)河北中
412.33平尾 美命 (2)湖東中
512.35桝本 修斗 (2)福生中
612.38河本 和輝 (2)湊山中
712.74坪倉 大悟 (2)境港三中
812.89西本 蓮 (2)鳥取南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.31山口 大凱 (2)鳥取大附中
211.36古田 涼介 (2)鳥取西中
311.80岡崎 凌大 (2)若桜学園中
411.99太田 陸 (2)中山中
512.03宮本 一樹 (2)河北中
612.06横山 千尋 (2)赤碕中
712.13山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
812.18橋本 充輝 (2)河北中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.79原田 歩武 (3)河北中
211.90松本 悠人 (3)鳥取東中
311.98坂田 大耀 (3)大山中
412.12野々口 真紘 (3)国府中
512.67近藤 修 (3)湖東中
612.80田中 崇登 (3)米子北斗中
713.21定常 勇斗 (3)東山中
813.95執行 浩太 (3)赤碕中
DNS岩田 悠久 (3)箕蚊屋中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.76高田 壱吹 (3)鳥取北中
211.87山下 育己 (3)岩美中
311.88池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
411.90新 博喜 (3)青谷中
512.47三好 洸正 (3)尚徳中
612.55西村 優人 (3)河北中
712.61住友 悠馬 (3)鴨川中
813.39内藤 亜玖爽 (3)溝口中
913.56前田 岬希 (3)岸本中

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.05有本 蒼矢 (3)中山中
212.17二宮 克斗 (3)名和中
312.23山根 巧登 (3)高草中
412.29柴田 聖斗 (3)倉吉西中
512.34北村 拓斗 (3)八頭中
612.55中原 彩貴 (3)北溟中
712.70麻木 貴博 (3)湖東中
813.09西山 慶亮 (3)鳥取北中
DNS片山 大暉 (3)福部未来学園中

男子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.36井上 瑞葵 (3)倉吉西中
212.15牧野 晃大 (3)北溟中
312.26黒見 圭佑 (3)福米中
412.31野村 諒 (3)後藤ケ丘中
512.81鍛治木 彩仁 (3)赤碕中
612.86南波 栄一郎 (3)溝口中
713.20森木 晴彦 (3)八頭中
DNS米原 渉 (3)鳥取南中
DNS宮本 雅生 (3)福部未来学園中

男子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.41藤原 樹 (3)大山中
211.85高島 悠暉 (3)境港一中
312.26松本 紘之介 (3)美保中
412.29松川 祐士 (3)桜ケ丘中
512.42尾崎 光 (3)中ノ郷中
612.70花山 由晟 (3)後藤ケ丘中
713.16東田 悠希 (3)河原中
813.48浅井 侑生 (3)鳥取西中
DNS佐川 隼也 (3)中山中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.55奥谷 俊介 (3)岩美中
211.68河本 和樹 (3)気高中
312.18足立 龍之介 (3)境港二中
412.43崎田 銀河 (3)美保中
512.53山根 快翔 (3)若桜学園中
612.90岩崎 皓大 (3)境港三中
713.12山本 凛 (3)境港一中
815.18林 真夢 (3)岸本中
DNS遠藤 新大 (3)箕蚊屋中

男子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.31垣田 隼一朗 (3)東山中
211.98下村 聖也 (3)福米中
312.23小林 隼人 (3)智頭中
412.42中宇地 雄大 (3)青谷中
512.48西尾 亘 (3)河原中
612.54井勢 陽人 (3)倉吉東中
712.98家原 翔太 (3)尚徳中
DNS池渕 叶泰 (3)米子北斗中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.53垣田 隼一朗 (3)東山中
211.81原田 歩武 (3)河北中
311.90下村 聖也 (3)福米中
412.39小林 隼人 (3)智頭中
512.44牧野 晃大 (3)北溟中
612.44山根 巧登 (3)高草中
712.44柴田 聖斗 (3)倉吉西中
DNS有本 蒼矢 (3)中山中

男子3年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.43井上 瑞葵 (3)倉吉西中
211.79河本 和樹 (3)気高中
311.97松本 悠人 (3)鳥取東中
412.14坂田 大耀 (3)大山中
512.25二宮 克斗 (3)名和中
612.29野々口 真紘 (3)国府中
712.79黒見 圭佑 (3)福米中
DNS奥谷 俊介 (3)岩美中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.58藤原 樹 (3)大山中
211.79高島 悠暉 (3)境港一中
311.80池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
411.89高田 壱吹 (3)鳥取北中
512.22新 博喜 (3)青谷中
612.43松本 紘之介 (3)美保中
DQ足立 龍之介 (3)境港二中
DNS山下 育己 (3)岩美中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.32垣田 隼一朗 (3)東山中
211.34井上 瑞葵 (3)倉吉西中
311.35藤原 樹 (3)大山中
411.68河本 和樹 (3)気高中
511.69高島 悠暉 (3)境港一中
611.77池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
711.79高田 壱吹 (3)鳥取北中
811.87原田 歩武 (3)河北中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.26高田 壱吹 (3)鳥取北中
225.03柴田 聖斗 (3)倉吉西中
325.65岸田 和真 (2)鳥取南中
425.99星山 郁人 (2)鳥取大附中
527.13脇坂 朱生 (2)岸本中
628.17中村 大作 (2)河北中
728.58百田 直輝 (2)日野中
828.85田中 陽大 (1)湖東中
930.53中原 世賀 (1)北溟中

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
124.75松川 祐士 (3)桜ケ丘中
224.75玉木 翠 (2)鳥取北中
325.04中村 蓮哉 (2)智頭中
425.72花山 由晟 (3)後藤ケ丘中
526.03松本 紘之介 (3)美保中
627.43渡辺 英一郎 (1)福生中
728.05荒井 祐貴也 (3)八頭中
828.74山根 拓海 (1)久米中
931.06森 琴次 (2)境港三中

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
124.16太田 陸 (2)中山中
224.51池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
324.87野村 諒 (3)後藤ケ丘中
426.05山内 優輔 (3)大山中
526.21岩崎 皓大 (3)境港三中
627.77金光 希 (1)鴨川中
728.92湯浅 孔貴 (1)倉吉東中
832.09村川 瑞貴 (1)北溟中

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
123.88藤原 樹 (3)大山中
224.28下村 聖也 (3)福米中
325.02高田 悠成 (3)境港二中
425.90北村 拓斗 (3)八頭中
525.94田中 智也 (2)福部未来学園中
627.15手嶋 優太 (2)加茂中
728.61執行 浩太 (3)赤碕中
835.87野口 和哉 (1)法勝寺中

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
123.40古田 涼介 (2)鳥取西中
224.75足立 龍之介 (3)境港二中
325.19村本 健瑠 (3)国府中
425.61二宮 克斗 (3)名和中
526.59岩田 慎也 (3)米子北斗中
627.85山形 由大 (2)日野中
729.67大田 和寛 (1)久米中
DNS細田 唯葵 (2)法勝寺中

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
124.51野々口 真紘 (3)国府中
224.90井上 慧大 (2)河北中
325.11井勢 陽人 (3)倉吉東中
426.43山本 凛 (3)境港一中
527.86西山 宗汰 (2)中山中
633.29中村 優也 (1)三朝中
DNS岩田 悠久 (3)箕蚊屋中
DNS奥谷 俊介 (3)岩美中

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
123.40山口 大凱 (2)鳥取大附中
226.60家原 翔太 (3)尚徳中
326.79田中 崇登 (3)米子北斗中
427.54鍛治木 彩仁 (3)赤碕中
527.57中島 琳起 (1)桜ケ丘中
628.23四井 陽向 (1)中ノ郷中
729.18尾崎 翔平 (2)福生中
DNS中村 太神 (3)岩美中
DNS新 博喜 (3)青谷中

男子 200m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属
125.10吉田 聖竜 (2)岸本中
225.13黒見 圭佑 (3)福米中
326.73岡野 翔天 (2)湖東中
427.66林原 俊 (1)名和中
529.26大東 亮友 (2)箕蚊屋中
630.87矢木 聖一朗 (1)三朝中
DNS井上 瑞葵 (3)倉吉西中
DNS前田 朔輝 (1)中ノ郷中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.45古田 涼介 (2)鳥取西中
224.15松川 祐士 (3)桜ケ丘中
324.19野々口 真紘 (3)国府中
424.63井上 慧大 (2)河北中
524.78高田 悠成 (3)境港二中
625.02中村 蓮哉 (2)智頭中
725.32玉木 翠 (2)鳥取北中
825.73花山 由晟 (3)後藤ケ丘中

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
123.85下村 聖也 (3)福米中
224.69足立 龍之介 (3)境港二中
325.02柴田 聖斗 (3)倉吉西中
425.26二宮 克斗 (3)名和中
DNS家原 翔太 (3)尚徳中
DNS藤原 樹 (3)大山中
DNS太田 陸 (2)中山中
DNS村本 健瑠 (3)国府中

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.75山口 大凱 (2)鳥取大附中
223.93高田 壱吹 (3)鳥取北中
324.14池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
424.68野村 諒 (3)後藤ケ丘中
524.99井勢 陽人 (3)倉吉東中
625.09黒見 圭佑 (3)福米中
725.89岸田 和真 (2)鳥取南中
DNS吉田 聖竜 (2)岸本中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
122.67山口 大凱 (2)鳥取大附中
222.96古田 涼介 (2)鳥取西中
323.78下村 聖也 (3)福米中
423.88高田 壱吹 (3)鳥取北中
524.27松川 祐士 (3)桜ケ丘中
624.29池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
724.62野々口 真紘 (3)国府中
824.83足立 龍之介 (3)境港二中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.40西谷 元揮 (2)八頭中
256.21忠田 拓真 (3)中ノ郷中
359.30山根 健介 (3)鳥取東中
459.53浅井 晴貴 (2)箕蚊屋中
569.35小村 恭一 (2)福米中
672.15間口 僚太 (1)東山中
774.88福光 壮一朗 (1)大栄中
DNS河口 真太朗 (2)岩美中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.49加藤 快 (3)大山中
256.04山下 将弥 (2)河北中
356.81門脇 卓也 (3)久米中
458.78尾古 愛斗 (3)中山中
562.73前田 紘生 (3)鳥取北中
663.70田川 慶 (2)福部未来学園中
766.56水口 尊 (1)大栄中
868.17坪倉 佑太朗 (2)福米中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.31松下 新平 (3)境港一中
256.24谷口 駿太 (3)鳥取東中
358.00米田 駿一 (3)倉吉西中
459.02佐々木 佑士 (3)境港二中
559.20福田 由之輔 (3)高草中
661.53庄司 拓矢 (2)箕蚊屋中
764.88木村 陽輝 (3)鳥取北中
866.47馬田 雄大 (3)大山中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.67村本 健瑠 (3)国府中
258.85下池 遼平 (2)中山中
361.03上野 大輔 (2)福部未来学園中
461.28梅垣 裕斗 (2)中ノ郷中
564.63山崎 壮 (1)福生中
668.48東郷 瀬七 (2)境港三中
771.78蔵光 祐紀 (1)法勝寺中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.86松本 生成 (3)久米中
257.68西本 蓮 (2)鳥取南中
363.91岸野 琉芽 (3)八頭中
468.26藤井 翔夢 (2)境港三中
570.08本田 龍哉 (1)桜ケ丘中
671.50向井 楓真 (1)三朝中
771.86秦 颯汰 (1)法勝寺中
DNS岡田 天斗 (2)名和中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.83相見 由尚 (3)後藤ケ丘中
257.11西尾 音夢 (3)河原中
357.48児倉 英隼 (3)国府中
458.87近堂 友紀 (3)湖東中
559.55脇坂 朱生 (2)岸本中
660.94福井 虹太郎 (2)倉吉西中
762.04竹本 昌人 (2)鳥取大附中
873.91美濃部 秀太 (1)弓ケ浜中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.01相見 由尚 (3)後藤ケ丘中
254.02加藤 快 (3)大山中
354.58松下 新平 (3)境港一中
454.84西谷 元揮 (2)八頭中
556.02山下 将弥 (2)河北中
656.26忠田 拓真 (3)中ノ郷中
756.32村本 健瑠 (3)国府中
856.44谷口 駿太 (3)鳥取東中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.10.01野坂 勇二朗 (3)岸本中
22.10.11山下 直人 (3)鳥取南中
32.14.60渡辺 大悟 (3)北溟中
42.31.87寺本 太一 (2)岩美中
52.40.38野津 翔太 (3)美保中
62.44.36遠藤 幸太郎 (1)気高中
72.45.19倉本 大地 (3)河原中
83.03.04安達 喜平 (1)法勝寺中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.09.24前田 真良 (2)鳥取南中
22.10.51山下 将弥 (2)河北中
32.12.06岩崎 風新 (3)鳥取東中
42.24.55岸本 祥生 (3)高草中
52.32.40松尾 星哉 (2)弓ケ浜中
62.36.42岡田 空琉 (2)智頭中
DNS川島 和流 (1)中山中
DNS片岡 春海 (1)福生中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.09.96忠田 拓真 (3)中ノ郷中
22.10.56児倉 英隼 (3)国府中
32.14.08谷口 徹太 (2)鳥取東中
42.39.36清瀬 正護 (1)岸本中
52.49.64田總 大悟 (1)久米中
62.54.26池嶋 大哉 (1)弓ケ浜中
DNS西尾 音夢 (3)河原中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.08.90松本 生成 (3)久米中
22.11.10藤原 一真 (3)八頭中
32.12.07白岩 成悟 (3)鳥取西中
42.25.92松井 颯士 (2)赤碕中
52.26.06中本 京吾 (2)三朝中
62.33.97入川 大誠 (2)国府中
72.44.11上根 暖也 (2)中ノ郷中
82.55.67沼本 響輝 (1)大山中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.08.22別所 響 (3)福部未来学園中
22.08.68竹内 駿介 (2)八頭中
32.09.91松下 新平 (3)境港一中
42.21.37秋田 絵斗 (3)赤碕中
52.33.92中村 歩夢 (2)岩美中
62.44.25向井 楓真 (1)三朝中
72.51.98大本 明典 (1)福生中
DNS木下 莉玖 (1)箕蚊屋中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.27別所 響 (3)福部未来学園中
22.04.33竹内 駿介 (2)八頭中
32.06.24山下 直人 (3)鳥取南中
42.08.92松下 新平 (3)境港一中
52.10.27松本 生成 (3)久米中
62.13.40忠田 拓真 (3)中ノ郷中
72.14.33前田 真良 (2)鳥取南中
DNS野坂 勇二朗 (3)岸本中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.45.51若竹 葵礼 (1)福生中
24.49.00折戸 巧磨 (1)後藤ケ丘中
34.50.48小谷 亮介 (1)赤碕中
44.51.64山本 琉楓 (1)智頭中
55.02.29渡辺 拓也 (1)鳥取大附中
65.03.13山口 優 (1)八頭中
75.12.63中川 愛夢 (1)久米中
85.14.70川崎 竜空 (1)東伯中
95.21.77小谷 有諒 (1)湖東中
105.22.45河本 真翔 (1)倉吉東中
115.27.99竹本 圭吾 (1)気高中
125.30.75福光 壮一朗 (1)大栄中
135.31.31前田 悠人 (1)河原中
145.31.68門脇 智大 (1)法勝寺中
155.33.73若松 寛大 (1)岩美中
165.46.17中本 匠美 (1)北溟中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.45.14渡辺 陽翔 (1)気高中
24.50.38西谷 凱 (1)福米中
34.54.94宮本 喬行 (1)岸本中
44.57.66林 大飛 (1)弓ケ浜中
54.59.51川北 宇宙 (1)三朝中
65.06.15南 柾憲 (1)北溟中
75.09.13細田 敏弘 (1)中ノ郷中
85.16.81水口 尊 (1)大栄中
95.18.69新田 純雪 (1)後藤ケ丘中
105.19.04金田 直晃 (1)大山中
115.22.61須貝 憂星 (1)倉吉東中
125.23.68宅野 晴記 (1)尚徳中
135.23.84川上 拓也 (1)久米中
145.51.99三谷 京平 (1)福生中
155.52.07福田 安李 (1)国府中
166.47.87佐伯 優斗 (1)境港二中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.32.78小林 蒼空 (1)八頭中
24.52.55三浦 陽典 (1)桜ケ丘中
35.06.32後藤 悠真 (1)岸本中
45.12.78佐々木 昴 (1)溝口中
55.15.91野田 柚月 (1)日野中
65.17.39矢野 大貴 (1)福米中
75.20.92加賀田 理元 (1)智頭中
85.21.93山崎 新世 (1)中ノ郷中
95.22.14田中 幸太 (1)中山中
105.30.20川本 翔太 (1)三朝中
115.46.47村田 快仁 (1)大山中
126.01.65菊地 祐平 (1)境港二中
136.14.19後藤 基次 (1)弓ケ浜中
146.21.41片山 陽貴 (1)法勝寺中
DNS中田 将太 (1)国府中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.26.07小林 蒼空 (1)八頭中
24.29.11若竹 葵礼 (1)福生中
34.33.08渡辺 陽翔 (1)気高中
44.36.04西谷 凱 (1)福米中
54.41.57折戸 巧磨 (1)後藤ケ丘中
64.43.99小谷 亮介 (1)赤碕中
74.51.33宮本 喬行 (1)岸本中
84.51.51山本 琉楓 (1)智頭中
94.52.14三浦 陽典 (1)桜ケ丘中
104.53.78川北 宇宙 (1)三朝中
114.54.55林 大飛 (1)弓ケ浜中
124.54.71南 柾憲 (1)北溟中
134.57.01後藤 悠真 (1)岸本中
145.01.11細田 敏弘 (1)中ノ郷中
155.02.16山口 優 (1)八頭中
165.05.02佐々木 昴 (1)溝口中
175.05.89野田 柚月 (1)日野中
185.20.13渡辺 拓也 (1)鳥取大附中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.42.45小椋 開 (2)鳥取北中
24.47.94田村 叶夢 (2)倉吉西中
34.52.22滝山 陸斗 (2)国府中
44.54.29長安 雄大 (2)三朝中
54.54.61前田 悠翔 (2)福部未来学園中
64.55.09松井 颯士 (2)赤碕中
74.55.33明石 太成 (2)東伯中
85.04.64谷口 葉月 (2)中ノ郷中
95.08.80森田 剛 (2)鳥取南中
105.22.52坪内 優次 (2)法勝寺中
DNS岸本 拓也 (2)福米中
DNS田中 大靖 (2)中山中
DNS湯川 玲之 (2)湖東中
DNS森 伊吹 (2)久米中
DNS平家 祐樹 (2)鳥取西中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.36.75林原 聖真 (2)大山中
24.37.54信夫 大輝 (2)八頭中
34.38.31山口 月暉 (2)鳥取東中
44.38.83中村 拳士郎 (2)名和中
54.39.27前田 真良 (2)鳥取南中
64.43.28小林 想 (2)智頭中
74.44.33橋本 晴也 (2)岩美中
84.46.15松本 陽太郎 (2)湖東中
94.58.41中本 京吾 (2)三朝中
105.03.96熊田 晃二 (2)鳥取大附中
115.09.65山田 翔輝 (2)福米中
125.10.46田中 晴登 (2)青谷中
135.10.88寺地 楓 (2)北溟中
145.16.71米田 海斗 (2)後藤ケ丘中
155.46.50三嶋 直輝 (2)鴨川中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.45.61上山 修 (2)北溟中
24.45.99大呂 青葉 (2)智頭中
34.46.14小谷 光 (2)岩美中
44.46.19植田 竜星 (2)岸本中
54.46.57森木 れん (2)八頭中
64.47.06白水 渉太 (2)桜ケ丘中
74.58.37木藤 海星 (2)中ノ郷中
84.59.82林田 和真 (2)国府中
95.00.09森本 琉晟 (2)福部未来学園中
105.01.14北村 隼 (2)気高中
115.01.54河田 剛 (2)日南中
125.17.94山根 陽向 (2)青谷中
135.25.70安達 徹太 (2)法勝寺中
145.50.44大橋 智充 (2)境港二中
DNS渡辺 壱颯 (2)中山中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.19.85信夫 大輝 (2)八頭中
24.22.01林原 聖真 (2)大山中
34.28.49大呂 青葉 (2)智頭中
44.30.55小椋 開 (2)鳥取北中
54.30.66中村 拳士郎 (2)名和中
64.31.88森木 れん (2)八頭中
74.35.74前田 真良 (2)鳥取南中
84.35.90小林 想 (2)智頭中
94.36.36山口 月暉 (2)鳥取東中
104.38.42田村 叶夢 (2)倉吉西中
114.38.55植田 竜星 (2)岸本中
124.39.08小谷 光 (2)岩美中
134.41.27上山 修 (2)北溟中
144.41.28橋本 晴也 (2)岩美中
154.44.51松本 陽太郎 (2)湖東中
164.44.85長安 雄大 (2)三朝中
174.56.35滝山 陸斗 (2)国府中
184.56.90前田 悠翔 (2)福部未来学園中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.36.91渡辺 大悟 (3)北溟中
24.37.06石田 光希 (3)東郷中
34.39.55金川 雄哉 (3)大山中
44.40.65近藤 諄弥 (3)箕蚊屋中
54.41.14広富 蒼太 (3)河北中
64.41.35田村 彰悟 (3)鳥取大附中
74.43.30福本 明良 (3)岸本中
84.48.86森脇 将来 (3)鳥取南中
94.54.17立川 紘大 (3)東山中
104.56.82藤本 海斗 (3)中ノ郷中
114.57.15中西 輝充 (3)倉吉東中
125.03.04山根 健介 (3)鳥取東中
135.04.86上野 大輔 (3)名和中
145.08.51岩本 幸大 (3)湖東中
DNS斎木 優真 (3)後藤ケ丘中
DNS勝原 駿太 (3)八頭中
DNS別所 響 (3)福部未来学園中

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.35.86野坂 勇二朗 (3)岸本中
24.36.26出脇 汰一 (3)八頭中
34.36.83福本 航太 (3)北溟中
44.37.07谷村 映季 (3)智頭中
54.37.20保木本 能己 (3)鳥取大附中
64.37.25白岩 成悟 (3)鳥取西中
74.37.86秋田 絵斗 (3)赤碕中
84.37.95大塚 清椰 (3)湖東中
94.48.61谷口 尚紀 (3)後藤ケ丘中
104.48.77提嶋 泰大 (3)大山中
114.53.76田中 智哉 (3)東郷中
124.56.43沢 亮兵 (3)岩美中
135.00.94重成 一太 (3)鳥取北中
145.17.74酒井 邑賀 (3)名和中
155.29.69池田 元希 (3)中ノ郷中
165.36.47松浦 昂大 (3)箕蚊屋中
DNS門脇 昂汰 (3)久米中
DNS山下 直人 (3)鳥取南中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.20.90福本 航太 (3)北溟中
24.23.41出脇 汰一 (3)八頭中
34.23.99野坂 勇二朗 (3)岸本中
44.24.36白岩 成悟 (3)鳥取西中
54.29.00渡辺 大悟 (3)北溟中
64.31.78保木本 能己 (3)鳥取大附中
74.32.16秋田 絵斗 (3)赤碕中
84.34.18金川 雄哉 (3)大山中
94.34.36近藤 諄弥 (3)箕蚊屋中
104.37.20大塚 清椰 (3)湖東中
114.37.53谷村 映季 (3)智頭中
124.39.83石田 光希 (3)東郷中
134.41.90広富 蒼太 (3)河北中
144.45.95福本 明良 (3)岸本中
154.46.62谷口 尚紀 (3)後藤ケ丘中
164.50.42森脇 将来 (3)鳥取南中
174.50.48提嶋 泰大 (3)大山中
185.01.09田村 彰悟 (3)鳥取大附中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.44.62出脇 汰一 (3)八頭中
29.47.06小川 直純 (3)青谷中
39.47.45斎木 優真 (3)後藤ケ丘中
49.58.64但馬 慎之助 (3)岩美中
510.12.20保木本 能己 (3)鳥取大附中
610.13.86上山 修 (2)北溟中
710.34.47森脇 将来 (3)鳥取南中
810.53.63萩原 佑太 (2)智頭中
911.10.20佐藤 洋太 (3)鳥取北中
1011.13.85岩本 幸大 (3)湖東中
1111.31.73坪内 優次 (2)法勝寺中
1212.21.94臼井 雄介 (1)中ノ郷中
DNS提嶋 泰大 (3)大山中
DNS伊木 拓朗 (3)久米中
DNS中村 拳士郎 (2)名和中
DNS福本 明良 (3)岸本中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
18.55.06福本 航太 (3)北溟中
29.11.11信夫 大輝 (2)八頭中
39.36.18林原 聖真 (2)大山中
410.15.67白水 渉太 (2)桜ケ丘中
510.18.64広富 蒼太 (3)河北中
610.29.15田村 彰悟 (3)鳥取大附中
710.31.67足立 勝太 (2)岩美中
810.40.15大塚 清椰 (3)湖東中
910.49.24高市 悠世 (3)後藤ケ丘中
1011.01.47木下 翔太 (3)鳥取北中
1111.03.27秋本 侑哉 (3)倉吉西中
1211.37.76森田 剛 (2)鳥取南中
1312.04.98安達 徹太 (2)法勝寺中
DNS小林 未来夫 (3)青谷中
DNS中谷 颯人 (3)中ノ郷中
DNS若竹 葵礼 (1)福生中
DNS植田 竜星 (2)岸本中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.06.48福本 航太 (3)北溟中
29.08.41信夫 大輝 (2)八頭中
39.12.83出脇 汰一 (3)八頭中
49.16.50斎木 優真 (3)後藤ケ丘中
59.20.00林原 聖真 (2)大山中
69.31.11但馬 慎之助 (3)岩美中
79.42.65小川 直純 (3)青谷中
89.45.91保木本 能己 (3)鳥取大附中
99.47.50上山 修 (2)北溟中
109.49.19白水 渉太 (2)桜ケ丘中
1110.14.80足立 勝太 (2)岩美中
1210.17.03森脇 将来 (3)鳥取南中
1310.21.43田村 彰悟 (3)鳥取大附中
1410.21.43木下 翔太 (3)鳥取北中
1510.21.50高市 悠世 (3)後藤ケ丘中
1610.24.42萩原 佑太 (2)智頭中
DNS大塚 清椰 (3)湖東中
DNS広富 蒼太 (3)河北中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.84中山 敬太 (3)八頭中
215.11奥村 悠介 (3)倉吉西中
315.52山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
418.10児山 雄河 (3)後藤ケ丘中
518.19林 瑛希 (3)湖東中
621.78香川 晏司 (2)北溟中
DNS小椋 泰知 (2)箕蚊屋中
DNS長尾 知幸 (3)鳥取北中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.89小谷 光平 (3)鳥取北中
216.49谷口 駿太 (3)鳥取東中
316.94松井 秀憲 (3)鳥取大附中
417.23枡本 楓生 (2)三朝中
517.32杉山 奏 (2)東伯中
620.38杉本 颯馬 (3)久米中
722.40実近 瑛努 (2)弓ケ浜中
DNS橋本 充輝 (2)河北中

男子 110mYH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.14牧野 晃大 (3)北溟中
216.82沢田 拓実 (3)八頭中
316.95遠藤 新大 (3)箕蚊屋中
417.40上田 瑞樹 (2)河原中
519.67浜田 大雅 (2)中山中
621.01小村 恭一 (2)福米中
721.82安達 洸太 (2)弓ケ浜中
DNS秦 麟太 (2)法勝寺中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.94中山 敬太 (3)八頭中
215.23牧野 晃大 (3)北溟中
315.23奥村 悠介 (3)倉吉西中
415.33山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
515.63小谷 光平 (3)鳥取北中
615.89谷口 駿太 (3)鳥取東中
716.61松井 秀憲 (3)鳥取大附中
816.76沢田 拓実 (3)八頭中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.18 中山中
246.24 鳥取大附中
347.57 青谷中
447.69 境港二中
549.53 桜ケ丘中
651.62 溝口中
DNS 福生中
DNS 米子北斗中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.51 大山中
249.37 鳥取西中
351.37 久米中
457.69 大栄中
DNS 国府中
DQ 後藤ケ丘中
DNS 八頭中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.39 倉吉西中
245.97 河北中
346.41 鳥取北中
447.48 境港一中
548.34 鳥取東中
648.37 北溟中
DNS 箕蚊屋中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.99 湖東中
247.85 境港三中
348.35 福米中
448.92 弓ケ浜中
549.66 名和中
DNS 岩美中
DNS 岸本中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.25 大山中
245.81 倉吉西中
346.17 河北中
446.26 鳥取北中
546.29 中山中
646.52 鳥取大附中
747.34 湖東中
847.86 境港一中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.21 八頭中
250.88 倉吉西中
351.55 福米中
452.57 箕蚊屋中
552.85 大山中
655.93 日野中
DNS 福生中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.06 河北中
249.36 中山中
350.17 河原中
450.32 湖東中
551.64 鳥取南中
653.61 岩美中
DNS 中ノ郷中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.95 八頭中
249.32 河北中
349.65 中山中
450.13 河原中
550.68 倉吉西中
650.79 湖東中
751.25 鳥取南中
851.76 福米中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.79中山 敬太 (3)八頭中
21.76西村 優人 (3)河北中
31.70坪倉 大悟 (2)境港三中
41.70川原 真将 (2)美保中
51.65山本 直矢 (3)河北中
61.65竹本 大希 (3)美保中
71.60平岩 優 (2)北溟中
81.60大久保 凌希 (2)八頭中
91.55安達 洸太 (2)弓ケ浜中
101.55三好 洸正 (3)尚徳中
111.55林 瑛希 (3)湖東中
121.50松井 秀憲 (3)鳥取大附中
131.50新田 竜平 (2)福生中
131.50衣笠 瑛一 (2)鴨川中
NM水内 紀希 (1)高草中
DNS山下 純 (1)倉吉西中
NM松本 海太 (2)大山中
NM川上 恭路 (1)箕蚊屋中
DNS田中 蒼依 (1)久米中
NM富田 晴斗 (1)桜ケ丘中
NM近藤 修 (3)湖東中
NM椎木 基覚 (1)大山中
NM勝部 慎之助 (2)弓ケ浜中
DNS安部 翔太 (1)湊山中
NM前田 岬希 (3)岸本中
NM幅田 健友 (1)溝口中
DNS山根 拓海 (1)久米中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90加藤 巧 (3)弓ケ浜中
22.50山形 由大 (2)日野中
32.00竹歳 大輝 (1)大栄中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.07 -0.3花池 蓮 (3)倉吉西中
25.98 -1.3市村 莉玖斗 (2)八頭中
35.96 +0.7佐川 隼也 (3)中山中
45.88 -0.5有本 蒼矢 (3)中山中
55.86 -1.2原田 歩武 (3)河北中
65.82 -0.5井上 威吹 (2)大山中
75.74 -0.4加藤 巧 (3)弓ケ浜中
85.66 +0.2米原 渉 (3)鳥取南中
95.59 +0.1高田 悠成 (3)境港二中
105.58 +0.0林 駿斗 (3)青谷中
115.45 -0.1門脇 礼樹 (2)境港三中
125.44 -0.2谷口 慶人 (2)鳥取大附中
135.39 -1.3横山 千尋 (2)赤碕中
145.30 -0.6信瀬 浩志 (3)大山中
155.29 +0.2山本 直矢 (3)河北中
165.18 -1.1黄金 勇佑 (3)青谷中
175.12 -0.3井上 啓聖 (2)桜ケ丘中
185.12 +0.1松本 波空 (1)境港一中
195.03 -0.9前田 知希 (3)尚徳中
204.75 -0.3河本 翔太 (2)倉吉西中
214.72 +1.3浅井 侑生 (3)鳥取西中
224.69 -0.5山根 理音 (2)八頭中
234.63 +0.0中原 彩貴 (3)北溟中
244.58 -1.3大田 丈 (1)桜ケ丘中
254.57 +0.4森田 真思 (2)河原中
264.55 +0.0重成 一太 (3)鳥取北中
274.50 -0.4田中 健輔 (2)河原中
274.50 -0.2上田 直輝 (2)湖東中
294.45 +0.0和田 丈太郎 (1)福米中
304.43 +0.0西山 慶亮 (3)鳥取北中
314.42 -0.3樋片 拓都 (2)鳥取南中
324.32 +0.2田口 璃空 (2)境港三中
334.21 -0.2松本 紡玖 (1)久米中
344.18 -0.6西川 俊平 (3)智頭中
354.16 +0.3平田 琉稀 (2)福米中
364.15 +2.1菅 巧光 (2)弓ケ浜中
374.03 +0.1渡辺 満 (2)美保中
383.87 -0.2薮内 克希 (1)岩美中
393.83 +0.0沢田 恵 (3)美保中
403.61 +1.3清水 大翔 (1)久米中
413.55 -0.7森 雅也 (1)東郷中
423.24 +0.4宮本 丈世 (1)福生中
433.12 -0.7桜井 廉 (2)北溟中
443.04 -0.4小谷 優弥 (1)日南中
452.69 -0.8岩田 慎也 (3)米子北斗中
462.56 -0.9石原 心汰朗 (1)境港二中
DNS津田 拓海 (2)福生中
DNS伊藤 翔馬 (1)法勝寺中
DNS池渕 叶泰 (3)米子北斗中
DNS宮本 雅生 (3)福部未来学園中
NM戸田 哉汰 (2)湖東中
DNS藤原 知也 (2)岸本中
DNS米原 快 (2)名和中
DNS児玉 颯来 (1)中ノ郷中
DNS本多 礼旺 (2)鳥取西中
DNS片山 大暉 (3)福部未来学園中
DNS岡田 天斗 (2)名和中
DNS山本 大雅 (1)中ノ郷中
NM前原 将太 (1)箕蚊屋中
DNS前田 舜樹 (1)法勝寺中
DNS高田 蒼大 (1)尚徳中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.80 +3.5西尾 亘 (3)河原中
210.11 +1.5杉本 颯馬 (3)久米中
310.07 +1.0宮部 稔仁 (3)河北中
49.53 +1.2川島 和流 (1)中山中
59.21 +4.0小田 優成 (1)福生中
69.04 +1.4竹歳 大輝 (1)大栄中
DNS伊木 拓朗 (3)久米中
DNS別所 寛都 (1)福生中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.47田口 大三郎 (3)鳥取西中
210.45金谷 晃 (3)智頭中
39.96宮田 葵 (2)八頭中
49.04岸本 和士 (3)中ノ郷中
58.82西村 星連 (2)赤碕中
68.74亀尾 歩夢 (3)法勝寺中
78.71衣笠 瑛一 (2)鴨川中
88.67広橋 龍弥 (3)久米中
98.09船本 雄太 (2)気高中
108.09角 和真 (3)美保中
117.88青木 佑太 (2)境港三中
127.87伊沢 英寿 (2)弓ケ浜中
137.20石原 竜己 (2)日南中
147.14村上 祐斗 (2)河北中
157.08山内 優輔 (3)大山中
166.39石原 総真 (2)東郷中
176.29田中 理巧 (1)久米中
185.95浜中 皆貴 (2)北溟中
195.81宮倉 知也 (2)法勝寺中
205.70森 琴次 (2)境港三中
215.31長谷川 綾 (1)日野中
225.21橋目 蓮平 (1)湖東中
DNS松山 恵大 (1)湖東中
DNS米原 快 (2)名和中
DNS谷口 聖宗 (2)東郷中
DNS宮田 健生 (2)日野中
DNS尾古 愛斗 (3)中山中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
151.65浜本 洸明 (3)青谷中
251.18亀尾 歩夢 (3)法勝寺中
349.46湯川 玲之 (2)湖東中
446.26高藤 颯士 (3)高草中
545.57常峰 玲節 (3)美保中
645.54中谷 颯人 (3)中ノ郷中
745.39崎田 銀河 (3)美保中
843.64入江 友浩 (3)湖東中
941.68樋野 萌 (3)大山中
1040.00岸本 和士 (3)中ノ郷中
1135.47西村 修汰 (2)溝口中
1135.47浜中 皆貴 (2)北溟中
1335.40宮部 稔仁 (3)河北中
1434.78野々崎 春哉 (3)青谷中
1534.30田口 璃空 (2)境港三中
1633.91畑中 晃新 (2)気高中
1733.44森田 照久 (1)大山中
1833.13内藤 拓真 (2)福生中
1932.23水尻 太陽 (3)後藤ケ丘中
2031.68田村 夏輝 (3)福生中
2131.14村上 祐斗 (2)河北中
2230.51盛山 大翔 (3)東伯中
2330.14伊沢 拓郎 (2)溝口中
2427.13栗田 竜一 (3)智頭中
2526.90小田桐 成樹 (1)加茂中
2626.45木下 莉玖 (1)箕蚊屋中
2726.43宮谷 海偲 (1)岩美中
2825.67仲井 翔馬 (1)久米中
2925.44福井 一義 (1)境港二中
3024.40河原 泰星 (1)倉吉西中
3124.13小竹 良実 (1)気高中
3224.03田中 友哉 (1)久米中
3323.97村岡 隼人 (3)東伯中
3422.89橋本 大地 (3)鳥取北中
3522.83中本 陽希 (1)大栄中
3622.20百田 輝文 (1)日野中
3721.63長谷川 綾 (1)日野中
3821.34金谷 晃 (3)智頭中
3920.84松本 遊太 (1)境港二中
4018.55高垣 祐人 (2)鳥取北中
4113.22小谷 優弥 (1)日南中
4212.27朝井 優太 (1)倉吉西中
437.63尾嶋 翔太 (1)大栄中
DNS伊藤 翔馬 (1)法勝寺中
DNS松本 来希 (2)境港一中
NM藤井 翔夢 (2)境港三中
DNS田口 翔 (2)中山中
DNS田中 大靖 (2)中山中

2017 鳥取県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.38福嶋 ひなた (1)福生中
213.81亀山 うらら (1)大山中
314.12猪原 穂乃花 (1)法勝寺中
414.49吉柳 美海 (1)尚徳中
515.46大谷 実咲季 (1)加茂中
615.61寺谷 葵唯 (1)鳥取東中
715.79山形 きらり (1)日南中
DNS森脇 菜月 (1)米子北斗中

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.97佐々木 真歩 (1)東山中
213.89岡田 麻矢 (1)大山中
314.35西尾 心優 (1)境港一中
414.86広山 さんご (1)鳥取南中
515.71西川 環 (1)鳥取西中
615.84伊奈 環 (1)岩美中
715.89兼田 帆乃香 (1)日野中
DQ山本 真未 (1)国府中

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.77今川 七海 (1)箕蚊屋中
215.06勝部 愛結 (1)境港三中
315.15岩野 夏希 (1)倉吉西中
415.16浜田 さくら (1)桜ケ丘中
515.20森本 陽菜 (1)北溟中
615.22佐伯 有凛 (1)東伯中
715.65小林 美心 (1)智頭中
815.81山下 莉央 (1)中山中

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.44津田 真里愛 (1)福生中
213.75山内 郁芽 (1)国府中
314.44仙石 美南 (1)福米中
414.87中田 さや (1)中ノ郷中
515.06青木 芹那 (1)日南中
615.17山福 来愛 (1)名和中
716.29寺坂 和佳 (1)桜ケ丘中
DNS入江 さくら (1)北条中

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.74伊丹 樹里 (1)河北中
214.12氏家 慈香 (1)八頭中
314.24小笹 七海 (1)美保中
414.80灘口 祐美 (1)倉吉東中
515.14長谷川 千幸 (1)岸本中
615.24青木 莉恋 (1)湖東中
716.20福光 茉都梨 (1)大栄中
DQ吉木 杏伽 (1)箕蚊屋中

女子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
113.53田村 倫子 (1)湊山中
214.46谷本 華 (1)赤碕中
314.85高田 瑞季 (1)中ノ郷中
414.86安田 ゆきな (1)倉吉西中
514.99細川 さくら (1)高草中
615.22宮脇 美海 (1)弓ケ浜中
715.87須山 晶 (1)法勝寺中
DNS志真 来夏 (1)北条中

女子1年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
113.89高梨 舞夏 (1)加茂中
213.92内田 美咲 (1)八頭中
314.35加瀬部 由菜 (1)福米中
414.42福岡 桃子 (1)鳥取南中
514.62滝本 瑠伽 (1)後藤ケ丘中
614.84角 優里花 (1)美保中
715.51手槌 彩乃 (1)岸本中
DNS田原 結依 (1)境港一中

女子1年 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
113.83後藤 真実 (1)鳥取大附中
213.97竹下 みらん (1)後藤ケ丘中
314.55山口 春花 (1)倉吉東中
414.72高見 泉舞 (1)東伯中
514.84木下 まお (1)鳥取東中
615.25宮脇 彩華 (1)岩美中
715.38山根 美波 (1)高草中
816.70松原 由奈 (1)溝口中

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
113.50原田 真暢 (1)鳥取大附中
214.02桑本 茅奈 (1)河北中
314.07黒岩 あまね (1)智頭中
415.29国石 香純 (1)湖東中
515.34浜田 愛 (1)境港三中
615.50芦谷 乃彩 (1)赤碕中
715.66前田 由香子 (1)大栄中
815.69生田 美樹 (1)尚徳中
915.84小谷 沙愛 (1)日野中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.36福嶋 ひなた (1)福生中
213.36田村 倫子 (1)湊山中
313.68後藤 真実 (1)鳥取大附中
413.91亀山 うらら (1)大山中
513.95竹下 みらん (1)後藤ケ丘中
614.00西尾 心優 (1)境港一中
714.04猪原 穂乃花 (1)法勝寺中
814.47谷本 華 (1)赤碕中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.82佐々木 真歩 (1)東山中
213.33伊丹 樹里 (1)河北中
313.33今川 七海 (1)箕蚊屋中
413.77内田 美咲 (1)八頭中
513.82岡田 麻矢 (1)大山中
613.84黒岩 あまね (1)智頭中
714.63福岡 桃子 (1)鳥取南中
815.10勝部 愛結 (1)境港三中

女子1年 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.20原田 真暢 (1)鳥取大附中
213.26津田 真里愛 (1)福生中
313.76高梨 舞夏 (1)加茂中
413.77山内 郁芽 (1)国府中
513.80桑本 茅奈 (1)河北中
614.02小笹 七海 (1)美保中
714.09氏家 慈香 (1)八頭中
814.45加瀬部 由菜 (1)福米中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.75佐々木 真歩 (1)東山中
213.26原田 真暢 (1)鳥取大附中
313.33伊丹 樹里 (1)河北中
413.36田村 倫子 (1)湊山中
513.48福嶋 ひなた (1)福生中
513.48津田 真里愛 (1)福生中
713.49今川 七海 (1)箕蚊屋中
813.74後藤 真実 (1)鳥取大附中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.35岸本 結郁 (2)福米中
213.87垣本 月海 (2)八頭中
314.04田中 里菜 (2)鳥取東中
414.35椿 沙英梨 (2)高草中
514.64波多野 咲希 (2)東山中
615.03小林 咲希 (2)大栄中
716.24藤原 さくら (2)日野中
DNS浅川 彩乃 (2)日南中
DNS上灘 千紘 (2)境港二中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.36角 良子 (2)美保中
214.29安田 凛 (2)鳥取南中
315.07宮内 彩希 (2)大栄中
415.09永井 紗也加 (2)加茂中
515.17西村 亜梨早 (2)湖東中
615.43中口 愛 (2)高草中
715.67西条 碧那 (2)北溟中
DNS中井 琳菜 (2)中山中
DNS清水 美京 (2)鳥取大附中

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.86加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
213.71麻木 菜々美 (2)湖東中
314.04吉岡 佑菜 (2)河北中
414.38小泉 成未 (2)鳥取南中
514.70高橋 里奈 (2)日南中
615.19杉信 るな (2)久米中
715.80新 詠美 (2)青谷中
DNS松本 メイヤ (2)米子北斗中

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.40松崎 瑠奈 (2)美保中
214.28浦田 心優 (2)尚徳中
314.65中村 育海 (2)弓ケ浜中
414.67谷口 瑠々子 (2)赤碕中
514.95山田 純名 (2)北溟中
615.00岡田 薫乃 (2)鳥取東中
715.60森本 真実 (2)鳥取大附中
DNS藤原 華穂 (2)加茂中

女子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
113.45薮本 香倫 (2)河北中
214.88小林 星乃陸 (2)倉吉東中
314.92田中 ひなの (2)岩美中
414.92松原 妃七 (2)岸本中
515.03平谷 南摘 (2)中山中
615.89小山 真悠 (2)国府中
716.22藤井 杏歩 (2)境港三中
DNS村田 舞帆 (2)中ノ郷中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.78細田 葵生 (2)尚徳中
214.51遠藤 彩華 (2)青谷中
314.63佐々木 彩奈 (2)八頭中
415.06尾崎 愛来 (2)岩美中
515.49篠田 朋花 (2)福米中
DNS谷口 美羽 (2)桜ケ丘中
DNS柴田 舞花 (2)日野中
DNS中嶋 未来 (2)岸本中

女子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
113.84福井 瑠夏 (2)東伯中
213.95諸遊 愛珠 (2)大山中
314.26安田 優香 (2)福部未来学園中
414.75富田 宥夏 (2)桜ケ丘中
515.11小山 朋笑 (2)国府中
615.29梶川 璃乃亜 (2)後藤ケ丘中
716.18坂本 楓莉 (2)弓ケ浜中
DNS西本 珠乃 (2)三朝中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.19角 良子 (2)美保中
213.22細田 葵生 (2)尚徳中
313.85福井 瑠夏 (2)東伯中
414.18安田 凛 (2)鳥取南中
514.23遠藤 彩華 (2)青谷中
614.32波多野 咲希 (2)東山中
714.39佐々木 彩奈 (2)八頭中
814.41中村 育海 (2)弓ケ浜中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.10松崎 瑠奈 (2)美保中
213.23岸本 結郁 (2)福米中
313.74垣本 月海 (2)八頭中
413.79諸遊 愛珠 (2)大山中
513.90吉岡 佑菜 (2)河北中
613.94田中 里菜 (2)鳥取東中
714.25椿 沙英梨 (2)高草中
DNS宮内 彩希 (2)大栄中

女子2年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.55加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
213.35薮本 香倫 (2)河北中
313.54麻木 菜々美 (2)湖東中
414.03安田 優香 (2)福部未来学園中
514.09浦田 心優 (2)尚徳中
614.15小泉 成未 (2)鳥取南中
714.73小林 星乃陸 (2)倉吉東中
DNS田中 ひなの (2)岩美中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.12角 良子 (2)美保中
212.54加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
313.04岸本 結郁 (2)福米中
413.05細田 葵生 (2)尚徳中
513.22松崎 瑠奈 (2)美保中
613.25薮本 香倫 (2)河北中
713.71麻木 菜々美 (2)湖東中
813.82垣本 月海 (2)八頭中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.79尾崎 星 (3)鳥取西中
213.62中村 風音 (3)河北中
314.29小山 未来 (3)箕蚊屋中
414.44住田 有衣菜 (3)日野中
514.59原 千尋 (3)境港一中
614.73中西 美悠 (3)青谷中
715.28角田 未悠 (3)名和中
816.15森木 まゆ (3)八頭中

女子3年 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.28馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
213.91谷本 萌 (3)中山中
314.27大前 翔子 (3)大山中
414.64足立 優子 (3)北条中
515.03井嶋 文香 (3)桜ケ丘中
615.75村岡 優菜 (3)国府中
716.38副島 雅希 (3)溝口中
DNS北窓 玲奈 (3)尚徳中

女子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.39中口 心 (3)鳥取西中
213.87大石 真唯子 (3)後藤ケ丘中
314.08米沢 明奈 (3)美保中
414.72森本 響亜 (3)赤碕中
514.91中島 心 (3)青谷中
614.95佐々木 桃愛 (3)北溟中
DNS西小野 莉子 (3)福生中

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.32亀居 紗楓 (3)湊山中
213.65渡辺 佳穏 (3)加茂中
313.71元場 ねね (3)湖東中
414.03岡田 小夏 (3)大山中
515.08米村 駿花 (3)大栄中
615.18岡田 綺羅 (3)名和中
715.52浜田 佳奈 (3)境港三中
815.61佐藤 日和 (3)境港一中

女子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.57吉田 明香里 (3)河原中
213.49清水 美郷 (3)気高中
313.74難波 百花 (3)福部未来学園中
413.99長田 杏奈 (3)倉吉西中
514.34島谷 莉帆 (3)加茂中
615.01八田 愛香 (3)岩美中
715.44柴田 結衣 (3)鳥取北中
820.28藤原 もえ (3)日野中

女子3年 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
112.89土井 あかり (3)河北中
213.38森本 咲 (3)倉吉西中
314.08川口 梨央 (3)鳥取北中
414.15森下 みのり (3)湖東中
514.58角 彩花 (3)美保中
615.07田中 桜里 (3)溝口中
715.41宮内 彩也伽 (3)大栄中
815.57高田 未来 (3)赤碕中

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.09原 あゆり (3)後藤ケ丘中
213.22大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
313.80宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
413.90山根 瑠夏 (3)八頭中
514.35笠田 菜夏 (3)北溟中
615.21福岡 里音 (3)境港三中
715.27坂本 透夏 (3)国府中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.24尾崎 星 (3)鳥取西中
213.00大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
313.02馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
413.42中村 風音 (3)河北中
513.57宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
613.58谷本 萌 (3)中山中
713.78長田 杏奈 (3)倉吉西中
814.08大前 翔子 (3)大山中

女子3年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.29吉田 明香里 (3)河原中
212.85亀居 紗楓 (3)湊山中
312.96中口 心 (3)鳥取西中
413.34渡辺 佳穏 (3)加茂中
513.63大石 真唯子 (3)後藤ケ丘中
613.69岡田 小夏 (3)大山中
713.77川口 梨央 (3)鳥取北中
813.88米沢 明奈 (3)美保中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.54土井 あかり (3)河北中
212.87原 あゆり (3)後藤ケ丘中
312.99森本 咲 (3)倉吉西中
413.47元場 ねね (3)湖東中
513.51清水 美郷 (3)気高中
613.82山根 瑠夏 (3)八頭中
713.88難波 百花 (3)福部未来学園中
814.29小山 未来 (3)箕蚊屋中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.08尾崎 星 (3)鳥取西中
212.18吉田 明香里 (3)河原中
312.61土井 あかり (3)河北中
412.81亀居 紗楓 (3)湊山中
512.88原 あゆり (3)後藤ケ丘中
612.97森本 咲 (3)倉吉西中
713.03中口 心 (3)鳥取西中
813.13大田 絵恋 (3)桜ケ丘中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
125.81尾崎 星 (3)鳥取西中
227.75宮崎 望 (3)美保中
328.12渡辺 佳穏 (3)加茂中
429.96住田 有衣菜 (3)日野中
530.66大柄 美咲 (2)日南中
630.93森田 真依 (3)箕蚊屋中
731.34八田 愛香 (3)岩美中
831.53原田 七海 (1)高草中
932.94佐伯 澪那 (1)福生中

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
126.64吉田 明香里 (3)河原中
228.63細田 葵生 (2)尚徳中
328.92福井 瑠夏 (2)東伯中
430.49谷口 瑠々子 (2)赤碕中
530.76小泉 成未 (2)鳥取南中
630.86佐々木 ひかる (3)日野中
731.90山下 舞子 (1)大栄中
832.91門脇 美空 (3)境港三中
DNS森木 まゆ (3)八頭中

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
127.05原 あゆり (3)後藤ケ丘中
229.07尾崎 菜都美 (3)青谷中
329.42岡田 小夏 (3)大山中
430.22灘口 祐美 (1)倉吉東中
530.22岸 琴美 (3)溝口中
631.36瀬戸 美有 (1)中ノ郷中
731.61小林 咲希 (2)大栄中
832.48柴田 結衣 (3)鳥取北中

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
129.59諸遊 愛珠 (2)大山中
231.29米本 颯来 (3)鳥取大附中
333.43藤井 優月 (2)東伯中
434.09升本 有紀 (2)湖東中
DNS新 詠美 (2)青谷中
DNS加藤 雅 (2)尚徳中
DNS岸本 結郁 (2)福米中
DNS長田 杏奈 (3)倉吉西中

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
127.50中口 心 (3)鳥取西中
227.55森本 咲 (3)倉吉西中
327.93原田 真暢 (1)鳥取大附中
429.13津田 真里愛 (1)福生中
531.31平木 心彩 (1)八頭中
632.64渡辺 綺空 (1)美保中
DNS村岡 優菜 (3)国府中
DNS森脇 菜月 (1)米子北斗中

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
127.95馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
230.01橋本 莉子 (3)河北中
330.55田平 梨々花 (2)加茂中
430.65安田 凛 (2)鳥取南中
531.95仙石 茉南 (1)福米中
632.89芦谷 乃彩 (1)赤碕中
DNS田中 ひなの (2)岩美中
DNS長谷川 千幸 (1)岸本中

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
126.40土井 あかり (3)河北中
228.96元場 ねね (3)湖東中
331.76岡田 綺羅 (3)名和中
432.17勇 沙彩 (2)倉吉東中
532.30岩田 咲希 (1)中ノ郷中
634.86片岡 透奈 (1)日南中
DNS住田 琴海 (3)後藤ケ丘中
DNS佐藤 日和 (3)境港一中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.07吉田 明香里 (3)河原中
227.02原 あゆり (3)後藤ケ丘中
327.69原田 真暢 (1)鳥取大附中
427.89渡辺 佳穏 (3)加茂中
528.06宮崎 望 (3)美保中
628.52細田 葵生 (2)尚徳中
729.02津田 真里愛 (1)福生中
833.38藤井 優月 (2)東伯中

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.51土井 あかり (3)河北中
227.14森本 咲 (3)倉吉西中
327.28中口 心 (3)鳥取西中
428.80元場 ねね (3)湖東中
529.01岡田 小夏 (3)大山中
629.73住田 有衣菜 (3)日野中
730.71米本 颯来 (3)鳥取大附中
832.17岡田 綺羅 (3)名和中

女子 200m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
126.14尾崎 星 (3)鳥取西中
228.04馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
329.04尾崎 菜都美 (3)青谷中
429.33福井 瑠夏 (2)東伯中
530.03諸遊 愛珠 (2)大山中
630.15橋本 莉子 (3)河北中
730.31田平 梨々花 (2)加茂中
830.39灘口 祐美 (1)倉吉東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
125.19尾崎 星 (3)鳥取西中
225.32吉田 明香里 (3)河原中
326.21土井 あかり (3)河北中
426.50原 あゆり (3)後藤ケ丘中
526.67森本 咲 (3)倉吉西中
627.12中口 心 (3)鳥取西中
727.27馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
827.77原田 真暢 (1)鳥取大附中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.26.20長石 知佳 (3)河北中
22.30.00泥方 彩華 (2)高草中
32.36.23内田 恵 (2)東山中
42.40.06丸山 智子 (2)東伯中
52.46.51板倉 由佳 (3)岩美中
62.59.06森本 桃華 (3)桜ケ丘中
72.59.52沢田 珠希 (2)境港三中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.33.93岩崎 琴音 (3)加茂中
22.41.14松浦 舞那 (2)東伯中
32.45.24長谷川 月菜 (2)湖東中
42.47.16沢田 羅夢 (3)国府中
52.53.21秦 伊吹 (3)福生中
DNS植田 萌恵 (3)岸本中
DNS鈴木 奏楽 (3)八頭中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.91戸板 由貴 (2)中ノ郷中
22.35.07鶴木 麻央 (3)福部未来学園中
32.44.27米田 彩夏 (3)北溟中
42.59.37佐川 花野 (3)美保中
53.07.90横山 玲希 (3)福米中
DNS高力 菜穂 (3)赤碕中
DNS岩本 珠空 (2)倉吉西中
DNS戸松 もえ (3)鳥取東中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.38.43大峯 光結 (2)箕蚊屋中
22.39.48沢 佳代子 (3)中ノ郷中
32.42.93米本 颯来 (3)鳥取大附中
42.43.81野口 麻那 (2)岸本中
52.47.90井戸垣 心己 (2)鳥取南中
62.59.40松岡 水咲 (2)溝口中
DNS岩田 留希凪 (2)法勝寺中
DNS浅田 夏光 (3)米子北斗中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.27.24田中 悠稀 (2)後藤ケ丘中
22.39.85佐々木 飛南 (3)尚徳中
32.40.79青山 京可 (3)河北中
42.45.00松本 愛歌華 (2)北溟中
52.45.57平田 璃乃 (2)福部未来学園中
63.02.42伊沢 春花 (2)福米中
73.03.37広沢 衣美 (3)国府中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.16.88岸本 百桃 (3)鳥取西中
22.37.24保田 夏凛 (3)倉吉西中
32.39.64坪倉 沙里奈 (3)加茂中
42.41.16尾崎 萌衣 (2)青谷中
52.50.85門永 瑚幸 (2)境港一中
62.58.42森本 樺恋 (3)尚徳中
73.13.98小林 ハルコ (2)溝口中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.27.23駒井 朝伽 (2)境港一中
22.38.53矢部 夏実 (2)八頭中
32.44.48土橋 心暖 (2)青谷中
42.52.16小川 瀬莉 (3)鴨川中
52.56.44岩崎 智子 (2)大山中
DNS門脇 優夢 (3)北条中
DNS市谷 瑞希 (2)湖東中
DNS福田 柚月 (2)日南中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.12.59岸本 百桃 (3)鳥取西中
22.20.95駒井 朝伽 (2)境港一中
32.21.14田中 悠稀 (2)後藤ケ丘中
42.26.72長石 知佳 (3)河北中
52.27.12泥方 彩華 (2)高草中
62.27.27戸板 由貴 (2)中ノ郷中
72.32.37岩崎 琴音 (3)加茂中
82.33.18鶴木 麻央 (3)福部未来学園中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.38.43小山 愛衣 (1)福生中
22.40.81木下 琴葉 (1)八頭中
32.42.39松田 紗 (1)大山中
42.43.76重永 桃華 (1)後藤ケ丘中
52.46.09福本 舞衣 (1)北溟中
62.47.43山下 舞子 (1)大栄中
72.53.67徳沢 愛梨 (1)高草中
DNS渡辺 直穏 (1)加茂中
DNS青砥 侑奈 (1)尚徳中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.26.99石田 瑞歩 (1)倉吉西中
22.41.82桜井 美来 (1)福米中
32.45.65坂西 和華 (1)東伯中
42.46.07磯尾 真理子 (1)鳥取南中
52.55.62石橋 磨弥 (1)境港三中
62.59.52額田 里桜 (1)弓ケ浜中
73.11.88金田 萌花 (1)溝口中
DNS西尾 華乃音 (1)国府中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.24.15米田 菜々子 (1)湖東中
22.38.92小掠 麻友 (1)後藤ケ丘中
32.41.27村田 瑞希 (1)国府中
42.44.63渡下 ひなの (1)福米中
52.46.23田村 瑛梨 (1)鳥取大附中
63.18.98小林 こはる (1)溝口中
DNS藤崎 未来 (1)弓ケ浜中
DNS田渕 華奈子 (1)中ノ郷中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.34.47浜野 綾香 (1)鳥取大附中
22.39.76高尾 真由 (1)赤碕中
32.49.70今島 咲喜 (1)桜ケ丘中
42.54.82奥村 萌恵 (1)八頭中
52.54.87田中 菜乃華 (1)鳥取東中
62.55.74表 優姫 (1)箕蚊屋中
DNS杉原 春菜 (1)加茂中
DNS鷲見 萌 (1)尚徳中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.38.11大森 日瑚 (1)岩美中
22.38.48津村 朱璃 (1)河北中
32.42.20近藤 愛音 (1)鳥取東中
42.45.70田中 つかさ (1)大栄中
52.52.64岡尾 柚音 (1)福生中
62.55.59浜田 光希 (1)鳥取南中
73.02.99薄田 幸奈 (1)名和中
DNS前田 リロ (1)赤碕中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.23.97米田 菜々子 (1)湖東中
22.24.44石田 瑞歩 (1)倉吉西中
32.33.76浜野 綾香 (1)鳥取大附中
42.34.42高尾 真由 (1)赤碕中
52.35.40小山 愛衣 (1)福生中
62.35.41小掠 麻友 (1)後藤ケ丘中
72.35.48大森 日瑚 (1)岩美中
82.36.18津村 朱璃 (1)河北中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.09.97津村 碧美 (3)河北中
25.10.14森本 愛菜 (2)高草中
35.10.60鈴木 奏楽 (3)八頭中
45.12.13岩崎 琴音 (3)加茂中
55.29.52中村 瑠良 (3)鳥取北中
65.31.00米田 彩夏 (3)北溟中
75.32.04野口 麻那 (2)岸本中
85.36.80青木 美里 (3)鳥取大附中
95.36.87波多野 愛佳 (3)国府中
105.39.13井戸垣 心己 (2)鳥取南中
115.41.25片山 美優 (3)中ノ郷中
125.44.96桜井 美来 (1)福米中
135.48.43阿部 好恵 (2)尚徳中
145.51.73宮脇 奏芽 (3)青谷中
155.56.82秦 伊吹 (3)福生中
DNS保田 夏凛 (3)倉吉西中
DNS岸本 百桃 (3)鳥取西中
DNS田中 つかさ (1)大栄中
DNS高橋 里奈 (2)日南中
DNS門脇 優夢 (3)北条中
DNS高力 菜穂 (3)赤碕中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.04.01政田 愛梨 (3)鳥取大附中
25.04.25岩本 珠空 (2)倉吉西中
35.04.28前田 佑紀穂 (3)国府中
45.05.65長石 知佳 (3)河北中
55.09.13植田 萌恵 (3)岸本中
65.17.93内田 恵 (2)東山中
75.19.02前田 愛菜 (2)倉吉東中
85.20.17児島 乙葉 (2)福米中
95.23.86石飛 悠成 (2)尚徳中
105.24.72西村 美咲 (2)久米中
115.31.64亀尾 美緑 (2)法勝寺中
125.33.49浜橋 音波 (3)湖東中
135.34.39福本 舞衣 (1)北溟中
145.38.40石田 奈衣留 (2)八頭中
155.51.49車井 留菜 (3)中ノ郷中
166.02.47安木 澪 (1)鳥取南中
176.12.52田中 そら (3)青谷中
186.19.52柴田 舞花 (2)日野中
196.22.63福田 柚月 (2)日南中
DNS口田 歩未 (2)加茂中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.00.08政田 愛梨 (3)鳥取大附中
25.00.28鈴木 奏楽 (3)八頭中
35.01.20植田 萌恵 (3)岸本中
45.01.50岩本 珠空 (2)倉吉西中
55.03.82長石 知佳 (3)河北中
65.05.34森本 愛菜 (2)高草中
75.06.49津村 碧美 (3)河北中
85.07.15前田 佑紀穂 (3)国府中
95.11.61岩崎 琴音 (3)加茂中
105.17.19内田 恵 (2)東山中
115.19.77石飛 悠成 (2)尚徳中
125.21.07児島 乙葉 (2)福米中
135.23.27中村 瑠良 (3)鳥取北中
145.25.56亀尾 美緑 (2)法勝寺中
155.26.30西村 美咲 (2)久米中
165.30.51前田 愛菜 (2)倉吉東中
175.33.09野口 麻那 (2)岸本中
185.41.25米田 彩夏 (3)北溟中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.67杉本 鈴夏 (3)赤碕中
215.52山本 明香理 (3)倉吉西中
317.38宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
417.68松井 歩笑 (3)河北中
520.11三好 一愛 (2)湖東中
DNS新田 珠歩 (1)岸本中
DNS富田 宥夏 (2)桜ケ丘中
DNS北村 琴音 (1)法勝寺中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.96西村 華乃 (3)河北中
214.99河本 美祐 (2)倉吉西中
316.01福嶋 ひなた (1)福生中
419.14松原 妃七 (2)岸本中
519.76米村 駿花 (3)大栄中
619.92前原 小姫 (3)箕蚊屋中
721.37小林 星乃陸 (2)倉吉東中
DNS岡村 紗那 (3)湖東中

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.64加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
215.82清水 美郷 (3)気高中
318.16尾崎 菜都美 (3)青谷中
419.07中村 育海 (2)弓ケ浜中
519.43佐々木 ひかる (3)日野中
622.03木村 祐佳 (3)溝口中
725.47須山 晶 (1)法勝寺中
DNS山下 詞衣 (2)八頭中

女子 100mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
115.15大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
215.24清水 美京 (2)鳥取大附中
316.80足立 優子 (3)北条中
418.16多久和 亜美 (3)後藤ケ丘中
519.36前田 希望 (2)福米中
619.47田中 里菜 (2)鳥取東中
DNS杉信 るな (2)久米中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.84清水 美京 (2)鳥取大附中
214.91西村 華乃 (3)河北中
314.93大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
415.50山本 明香理 (3)倉吉西中
516.72足立 優子 (3)北条中
617.91多久和 亜美 (3)後藤ケ丘中
718.63松原 妃七 (2)岸本中
DQ宮平 亜美 (3)弓ケ浜中

女子 100mH 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.60河本 美祐 (2)倉吉西中
214.72杉本 鈴夏 (3)赤碕中
315.39加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
415.66福嶋 ひなた (1)福生中
415.66清水 美郷 (3)気高中
616.46尾崎 菜都美 (3)青谷中
717.57松井 歩笑 (3)河北中
820.01中村 育海 (2)弓ケ浜中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.69河本 美祐 (2)倉吉西中
214.70杉本 鈴夏 (3)赤碕中
314.93清水 美京 (2)鳥取大附中
415.05大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
515.19西村 華乃 (3)河北中
615.50加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
715.59山本 明香理 (3)倉吉西中
815.92福嶋 ひなた (1)福生中
915.93清水 美郷 (3)気高中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.06 倉吉西中
253.03 湖東中
355.75 東伯中
456.16 青谷中
557.08 河北中
657.09 中山中
759.23 岩美中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.73 後藤ケ丘中
253.35 大山中
355.73 北溟中
DNS 八頭中
DNS 北条中
DNS 境港一中
DNS 加茂中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.77 美保中
253.73 尚徳中
355.08 日野中
456.88 弓ケ浜中
557.40 鳥取東中
658.06 名和中
758.59 福米中
DNS 福生中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.16 鳥取西中
253.07 湊山中
354.81 箕蚊屋中
455.08 福部未来学園中
559.90 大栄中
660.05 溝口中
773.67 境港三中
DNS 桜ケ丘中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.80 鳥取西中
250.98 美保中
350.99 倉吉西中
451.36 後藤ケ丘中
552.71 湊山中
652.85 尚徳中
753.06 湖東中
853.12 大山中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.45 鳥取大附中
252.73 後藤ケ丘中
355.13 福米中
457.52 国府中
557.66 湖東中
657.79 日南中
758.37 大栄中
861.96 日野中
964.19 溝口中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.73 河北中
254.19 八頭中
356.47 鳥取南中
456.64 美保中
DNS 岸本中
DNS 加茂中
DNS 岩美中
DNS 法勝寺中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.63 鳥取大附中
252.33 河北中
352.84 後藤ケ丘中
454.19 八頭中
555.80 福米中
656.11 鳥取南中
757.97 美保中
861.85 国府中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51細田 ひかり (2)鳥取大附中
21.51朝倉 澄麗 (3)河北中
31.45山下 詞衣 (2)八頭中
41.40尾崎 莉沙 (2)中ノ郷中
51.40山下 莉央 (1)中山中
61.35安本 奏海 (2)鳥取大附中
61.35縄本 すず (3)後藤ケ丘中
81.30本池 佳乃 (2)美保中
81.30田中 アリア (3)河原中
81.30真多 涼香 (3)北溟中
81.30牧 はるか (3)大山中
121.30富永 夏帆 (2)福米中
131.30山田 純名 (2)北溟中
NM柳川 乃々佳 (1)大山中
NM仲村 梨花 (3)溝口中
DNS福田 藍菜 (1)中ノ郷中
NM中村 彩花 (2)福米中
NM清水 杏莉依 (1)高草中
NM井上 莉緒 (2)湖東中
NM坂本 透夏 (3)国府中
NM植田 帆乃夏 (3)青谷中
NM本間 汐莉 (2)法勝寺中
NM土井 なつみ (1)河北中
NM森本 凪沙 (2)湖東中
DNS入江 さくら (1)北条中
NM杉原 春菜 (1)加茂中
NM大谷 実咲季 (1)加茂中
NM谷本 華 (1)赤碕中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.46 +0.1西小野 莉子 (3)福生中
25.37 +2.7杉本 鈴夏 (3)赤碕中
35.27 +2.0北窓 玲奈 (3)尚徳中
45.18 +2.2河本 美祐 (2)倉吉西中
55.02 +2.2安本 奏海 (2)鳥取大附中
64.88 +1.6景山 杏海 (3)日野中
74.63 +0.5坂本 かや (2)河北中
84.58 +2.4西尾 心優 (1)境港一中
94.46 +2.6島谷 莉帆 (3)加茂中
104.45 +2.3柏木 千裕 (3)境港三中
114.44 +3.7岡村 紗那 (3)湖東中
124.39 +1.8長谷川 小雪 (3)弓ケ浜中
134.37 +1.5松本 音羽 (3)後藤ケ丘中
144.37 +2.7小椋 彩加 (3)名和中
154.37 +1.4井嶋 文香 (3)桜ケ丘中
164.33 +0.9森本 ことみ (3)鳥取西中
174.26 +2.4笠田 菜夏 (3)北溟中
184.23 +3.3角田 未悠 (3)名和中
194.22 +3.2山田 彩乃 (3)湊山中
204.22 +2.5遠藤 玲奈 (2)美保中
214.21 +2.1大柄 美咲 (2)日南中
224.19 +2.0本間 汐莉 (2)法勝寺中
234.19 +1.5山根 瑠夏 (3)八頭中
244.16 +1.7宮内 彩希 (2)大栄中
254.16 +2.3川井 アユミ (2)八頭中
264.14 +2.5前田 希望 (2)福米中
274.11 +2.3宮内 彩也伽 (3)大栄中
284.11 +2.5浦田 心優 (2)尚徳中
294.05 +4.3谷口 美空 (2)桜ケ丘中
304.03 +3.6村田 舞帆 (2)中ノ郷中
314.03 +1.2定常 和歌子 (1)東伯中
324.01 +2.9上灘 千紘 (2)境港二中
334.00 +2.8飯田 来未 (1)箕蚊屋中
343.98 +2.1高橋 愛美 (3)鳥取西中
353.91 +2.3山下 結衣 (2)鳥取東中
353.91 +1.1西村 涼花 (3)日野中
373.82 +2.9青木 芹那 (1)日南中
383.80 +3.3金光 桜 (3)鴨川中
393.78 +2.0藤井 杏歩 (2)境港三中
403.70 +3.5三好 一愛 (2)湖東中
403.70 +4.8荒田 萌里 (3)中山中
423.60 +3.2手槌 彩乃 (1)岸本中
433.59 +0.9山田 茉央 (1)河北中
443.56 +1.5坂田 明佳音 (3)湊山中
443.56 +1.6山下 真美 (1)鳥取大附中
463.50 +1.2村田 萌香 (3)福部未来学園中
473.49 +2.1田中 絢 (3)北溟中
483.43 +3.6表 優姫 (1)箕蚊屋中
493.39 +1.9深田 弥伶 (2)東山中
503.24 +3.0小角 志乃 (3)加茂中
513.19 +2.9森本 諒音 (2)鳥取東中
523.18 +3.8荊尾 巴奈 (1)福生中
533.17 +2.1北川 紗愛 (1)弓ケ浜中
543.08 +2.1山本 萌稀 (1)美保中
552.45 +2.1山本 蒼依 (2)河原中
NM市場 果英 (3)後藤ケ丘中
DNS谷本 萌 (3)中山中
DNS松本 メイヤ (2)米子北斗中
DNS山本 明香理 (3)倉吉西中
DNS横川 愛栞 (2)岩美中
DNS赤木 冴加 (2)法勝寺中
DNS中嶋 未来 (2)岸本中
DNS大江 なぎさ (2)東山中
DNS伹井 友厘 (2)岩美中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.59縄本 すず (3)後藤ケ丘中
210.17田中 朱莉 (3)八頭中
310.14田口 愛梨 (3)鳥取西中
49.67樋口 美咲 (3)後藤ケ丘中
58.86森下 みのり (3)湖東中
68.55畑 昭音 (3)岸本中
78.53牧 はるか (3)大山中
88.34木下 まき (3)鳥取東中
98.11北邑 来夢 (3)国府中
108.02入江 巴菜 (2)溝口中
117.64沢田 涼風 (3)河原中
127.61浅川 彩乃 (2)日南中
137.51円井 美友 (3)中ノ郷中
147.24伊田 沙由里 (2)倉吉東中
156.75崎田 星莉 (1)美保中
166.59蔵本 奈美 (3)日野中
166.59酒井 杏 (3)福米中
186.57小沢 日茉理 (3)福米中
196.52三浦 可奈子 (3)国府中
206.45成田 柚佳 (3)福生中
216.41佐々木 桃愛 (3)北溟中
226.39山下 結衣 (2)鳥取東中
236.24森本 響亜 (3)赤碕中
245.89山根 琴乃 (2)境港三中
255.81吉川 彩香 (1)岸本中
265.75吉田 花帆 (1)河北中
275.69浅井 莉桜 (1)福生中
285.65升本 有紀 (2)湖東中
295.50林 姫椛 (1)尚徳中
305.21紙徳 静香 (3)赤碕中
314.99家原 希幸 (1)尚徳中
324.89水間 帆乃香 (1)鳥取大附中
333.81中村 香子 (1)河北中
NM山福 来愛 (1)名和中
DNS天野 梨花 (1)境港三中
DNS銀羽 愛桜 (2)日野中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
132.69谷尾 真依 (3)青谷中
231.86田中 絢 (3)北溟中
331.17前田 李乙 (3)青谷中
430.54堀尾 月奈 (3)福生中
529.73山本 和奈 (2)後藤ケ丘中
629.58小川 花菜 (2)後藤ケ丘中
728.76尾沢 葉 (2)湊山中
826.24畑 昭音 (3)岸本中
923.89北邑 来夢 (3)国府中
1023.07岩山 小乃佳 (3)加茂中
1119.67岡垣 知沙樹 (3)国府中
1218.16浅田 夏光 (3)米子北斗中
1316.99飯田 来未 (1)箕蚊屋中
1415.96片岡 透奈 (1)日南中
1515.14成田 柚佳 (3)福生中
1614.89小沢 日茉理 (3)福米中
1614.89多田 春香 (1)箕蚊屋中
1814.67福光 茉都梨 (1)大栄中
1914.57西村 優子 (3)日野中
2013.60山岡 彩理菜 (2)法勝寺中
2112.79瀬田 琴未 (3)日野中
2212.13山形 きらり (1)日南中
2311.31前田 由香子 (1)大栄中
2410.43三沢 愛夢 (1)尚徳中
2510.06紙徳 静香 (3)赤碕中
DNS山根 琴乃 (2)境港三中
DNS松本 萌花 (2)法勝寺中
DNS沢田 涼風 (3)河原中
DNS田村 涼那 (1)岩美中
DNS真多 涼香 (3)北溟中
DNS田口 愛梨 (3)鳥取西中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました