【第70回 栃木県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月28日~29日)

画像

第70回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月28日(金)~29日(土)の2日間にわたり、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 栃木県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 毛塚 耀 (1) 栃木東陽
2 12.52 木村 駆 (1) 那須
3 12.72 小野 悠人 (1) 佐野高附
4 12.72 村尾 陽平 (1) 宇大附属
5 13.26 礒端 俊輔 (1) 粟野
6 13.28 源田 竜生 (1) 坂西
7 13.43 藤田 海斗 (1)
8 13.48 海地 優斗 (1) 大沢

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 内田 友葉 (1) 栃木西
2 12.71 星野 蒼太 (1) 東那須野
3 12.90 吉田 翔 (1) 粟野
4 12.94 小林 啓剛 (1) 山辺
5 13.18 安済 大起 (1) 氏家
6 13.27 宮城 悠 (1) 田野
7 13.29 斎藤 星音斗 (1) 今市
DNS 佐藤 青空 (1) 烏山

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 熊倉 直希 (1) 田沼西
2 12.73 江田 圭汰 (1) 国分寺
3 12.92 長谷川 慶伍 (1) 黒磯北
4 13.01 中島 幸太郎 (1) 宮の原
5 13.28 滝口 悠映政 (1) 南那須
6 13.30 高野 涼太郎 (1) 大内
7 13.41 岡田 優太 (1) 協和

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 須藤 史結 (1) 佐野南
2 12.84 安藤 遼紀 (1) 一条
3 12.90 飯嶋 那王 (1) 鹿沼東
4 12.91 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津
5 13.21 吉葉 倖太 (1) 南那須
6 13.26 床井 天士 (1) 七井
7 13.32 後藤 夢真 (1) 日光東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 熊倉 直希 (1) 田沼西
2 12.29 須藤 史結 (1) 佐野南
3 12.41 毛塚 耀 (1) 栃木東陽
4 12.43 内田 友葉 (1) 栃木西
5 12.43 木村 駆 (1) 那須
6 12.58 星野 蒼太 (1) 東那須野
7 12.61 小野 悠人 (1) 佐野高附
8 12.64 村尾 陽平 (1) 宇大附属

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 土谷 歩夢 (2) 三島
2 12.09 小林 翔大 (2) 豊郷
3 12.24 小林 優斗 (2) 南那須
4 12.34 厚木 晴光 (2) 小山城南
5 12.41 運藤 唯斗 (2) 葛生
6 12.42 沼野 真大 (2) 片岡
7 13.21 河内 叶夢 (2) 足利北

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 ブルガ アリエル (2) 城東
2 12.15 大根田 翔 (2) 鬼怒
3 12.32 大山 舜人 (2) 真岡
4 12.46 川口 溜斗 (2) 厚崎
5 12.64 高村 一正 (2) 鹿沼西
6 12.98 佐藤 優希 (2) 氏家
7 13.14 見目 智優 (2) 大沢

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 松本 涼 (2) 小山三
2 11.89 松木 悠真 (2)
3 12.01 広田 大希 (2) 鹿沼西
4 12.16 小林 朱璃 (2) 山辺
5 12.30 田代 颯星 (2) 藤原
6 12.61 佐藤 拓哉 (2) 片岡
DNS 川又 大空 (2) 市貝

男子2年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 松嶋 伶弥 (2) 小山三
2 12.18 渡辺 榛輝 (2) 厚崎
3 12.23 渡辺 流空 (2) 佐野北
4 12.38 秋山 昂也 (2) 鹿沼西
5 12.89 加藤 大樹 (2) 大沢
6 13.38 佐伯 陸斗 (2) 坂西
DNS 青柳 輝太 (2) 真岡西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 土谷 歩夢 (2) 三島
2 11.61 松本 涼 (2) 小山三
3 11.66 ブルガ アリエル (2) 城東
4 11.99 松木 悠真 (2)
5 12.03 小林 翔大 (2) 豊郷
6 12.06 松嶋 伶弥 (2) 小山三
7 12.08 大根田 翔 (2) 鬼怒
8 12.16 広田 大希 (2) 鹿沼西

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大根田 翼 (3) 鬼怒
2 11.67 石川 翼 (3) 小山
3 11.76 毛塚 隆斗 (3) 三島
4 11.87 中田 興明 (3) 鹿沼東
5 12.13 伊勢川 真生 (3) 氏家
6 12.21 田代 紘大 (3) 市貝
7 12.27 山田 誠也 (3) 大沢

男子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 関根 功織 (3) 栃木南
2 11.51 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津
3 11.58 野口 祐叶 (3) 厚崎
4 11.82 岡村 大輝 (3) 田沼東
5 12.07 大森 至恩 (3) 鹿沼東
6 12.18 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀
7 12.38 小川 瑞貴 (3) 足利北
8 12.59 佐々木 諒太 (3) 小川

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 柳 拓己 (3) 瑞穂野
2 11.70 鶴見 光 (3) 小山城南
3 11.90 村井 仁 (3) 山前
4 11.98 古川 尊 (3) 佐野高附
5 12.09 根岸 星空 (3) 今市
6 12.28 中松 大 (3) 足利西
7 12.40 滝原 雄大 (3) 馬頭

男子3年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 マデロ ケンジ (3) 城東
2 11.55 山本 弥希 (3) 塩谷
3 11.87 星 魁夢 (3) 西那須野
4 11.92 青柳 永規 (3) 宇大附属
5 12.14 高野 大輔 (3) 烏山
6 12.43 伊藤 礼朋 (3) 粟野
7 12.48 服部 桂也 (3) 協和
8 12.60 神山 優明斗 (3) 日光東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 マデロ ケンジ (3) 城東
2 11.53 山本 弥希 (3) 塩谷
3 11.61 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津
4 11.66 大根田 翼 (3) 鬼怒
5 11.69 柳 拓己 (3) 瑞穂野
6 11.81 野口 祐叶 (3) 厚崎
7 11.98 石川 翼 (3) 小山
DNS 関根 功織 (3) 栃木南

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 土谷 歩夢 (2) 三島
2 23.96 小林 翔大 (2) 豊郷
3 24.69 渡辺 流空 (2) 佐野北
4 24.71 田村 勇貴 (2) 大平
5 25.09 上野 愛斗 (2) 真岡東
6 25.83 荒井 晴斗 (2) 片岡
DNS 小林 慧 (2) 日光東

男子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 大根田 翔 (2) 鬼怒
2 24.41 厚木 晴光 (2) 小山城南
3 24.58 渡辺 榛輝 (2) 厚崎
4 24.66 秋山 昂也 (2) 鹿沼西
5 26.03 西村 好誠 (2) 矢板
6 26.54 吉田 凱士 (2) 山辺
DNS 川又 大空 (2) 市貝

男子2年 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 ブルガ アリエル (2) 城東
2 23.84 広田 大希 (2) 鹿沼西
3 24.52 佐藤 優希 (2) 氏家
4 24.89 小林 優斗 (2) 南那須
5 25.74 畠山 尚也 (2) 若草
6 26.58 小林 朱璃 (2) 山辺
7 26.92 田村 駿介 (2) 藤原

男子2年 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 平岡 優真 (2) 陽西
2 24.54 江守 駿人 (2) 芳賀
3 24.72 山口 彩太 (2) 佐野北
4 24.87 田代 颯星 (2) 藤原
5 24.98 松村 龍吾 (2) 大谷
6 25.79 相川 青澄 (2) 北押原
7 26.60 河内 叶夢 (2) 足利北

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 ブルガ アリエル (2) 城東
2 23.57 小林 翔大 (2) 豊郷
3 23.75 広田 大希 (2) 鹿沼西
4 23.99 大根田 翔 (2) 鬼怒
5 24.08 平岡 優真 (2) 陽西
6 24.78 厚木 晴光 (2) 小山城南
7 25.35 佐藤 優希 (2) 氏家
DNS 土谷 歩夢 (2) 三島

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 関根 啓雅 (3) 大平
2 23.46 柳 拓己 (3) 瑞穂野
3 24.46 飯嶋 佑羽 (3) 芳賀
4 24.60 根岸 星空 (3) 今市
5 25.93 小杉 拓人 (3) 粟野
6 31.33 篠崎 直生 (3) 赤見
DNS 野口 祐叶 (3) 厚崎

男子3年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 関根 功織 (3) 栃木南
2 23.63 久保 翼 (3) 陽西
3 24.12 上田 康介 (3) 阿久津
4 24.16 高野 大輔 (3) 烏山
5 24.37 大森 至恩 (3) 鹿沼東
6 24.92 小林 隼也 (3) 七井
7 25.24 小川 瑞貴 (3) 足利北
8 25.66 佐藤 崚 (3) 日光東

男子3年 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 石川 翼 (3) 小山
2 23.74 笠原 洋和 (3) 大田原
3 24.06 大貫 凌雅 (3) 田沼西
4 24.10 山田 誠也 (3) 大沢
5 24.95 豊田 幸太郎 (3) 小川
6 25.73 半田 陸都 (3) 山辺
DNS 津久井 陸 (3) 片岡

男子3年 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 マデロ ケンジ (3) 城東
2 23.28 渡辺 勇汰郎 (3) 三島
3 23.66 青柳 永規 (3) 宇大附属
4 25.01 滝原 雄大 (3) 馬頭
5 26.08 金子 駿介 (3) 粟野
DNS 小林 駿介 (3) 毛野
DNS 山本 弥希 (3) 塩谷
DNS 村井 仁 (3) 山前

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 マデロ ケンジ (3) 城東
2 22.31 関根 功織 (3) 栃木南
3 23.08 関根 啓雅 (3) 大平
4 23.15 渡辺 勇汰郎 (3) 三島
5 23.17 石川 翼 (3) 小山
6 23.35 久保 翼 (3) 陽西
7 23.50 青柳 永規 (3) 宇大附属
DNS 柳 拓己 (3) 瑞穂野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東
2 53.38 柴田 大輝 (3) 壬生
3 53.40 熊倉 唯希 (3) 田沼西
4 55.92 田中 琉希 (3) 那須中央
5 56.00 服部 桂也 (3) 協和
6 57.41 保田 悠希 (3) 真岡
7 60.61 沼尾 竜之介 (3) 日光東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 大関 祐樹 (3) 宇大附属
2 55.02 斎藤 正真 (3) 大谷
3 56.09 中郷 李生 (3) 片岡
4 57.19 永瀬 絢大 (3) 馬頭
5 58.96 伊藤 礼朋 (3) 粟野
DNS 大蔵 龍生 (3) 足尾
DNS 渡辺 凌矢 (3) 城東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 渡辺 勇汰郎 (3) 三島
2 52.91 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野
3 55.21 渡部 晶夫 (3) 鹿沼東
4 55.83 桧山 健太郎 (3) 馬頭
5 58.06 野沢 澄空 (3) 久下田
6 60.39 黒田 拓海 (3) 愛宕台
DNS 上田 康介 (3) 阿久津

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 笠原 洋和 (3) 大田原
2 53.74 大貫 拓海 (3) 横川
3 54.28 稲葉 諒 (3) 国分寺
4 55.78 斎藤 昌宏 (3) 塩谷
5 56.08 相馬 祥太 (3) 佐野北
6 63.59 勝沼 旭央 (3) 足利北
DNS 豊田 幸太郎 (3) 小川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.58 渡辺 勇汰郎 (3) 三島
2 52.14 鈴木 拓人 (3) 鹿沼東
3 52.47 大関 祐樹 (3) 宇大附属
4 52.85 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野
5 52.93 笠原 洋和 (3) 大田原
6 53.63 柴田 大輝 (3) 壬生
7 55.47 熊倉 唯希 (3) 田沼西
8 56.25 大貫 拓海 (3) 横川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.94 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野
2 2.04.85 横地 一輝 (3) 栃木東陽
3 2.05.25 斎藤 昌宏 (3) 塩谷
4 2.10.36 グエン ウオ カン (3) 鹿沼西
5 2.14.32 稲沢 律樹 (3) 益子
6 2.17.75 田中 佑典 (3) 協和
7 2.18.86 青木 啓通 (3) 田沼西
8 2.20.00 斎藤 大 (3) 日光東
DNS 上条 亜紋 (3) 南那須
DNS 桜井 勇生 (3) 黒磯北

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.72 愛沢 誠也 (3) 小山城南
2 2.03.18 桑原 築希 (3) 矢板
3 2.03.65 青柳 彪真 (3) 瑞穂野
4 2.09.76 渡部 晶夫 (3) 鹿沼東
5 2.10.59 渡辺 大 (3) 大内
6 2.10.71 荒井 比呂人 (3) 厚崎
7 2.11.96 上杉 悠真 (3) 赤見
8 2.13.86 永瀬 絢大 (3) 馬頭
9 2.18.69 松井 大 (3) 協和
DNS 手塚 啓太 (3) 小林

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.36 宮田 真優 (3)
2 2.03.46 大沢 瑠海 (3) 矢板
3 2.07.46 鈴木 涼太 (3) 陽東
4 2.08.32 佐藤 祐輔 (3) 七井
5 2.08.69 樋口 太朗 (3) 三島
6 2.13.49 松崎 渉 (3) 足利北
7 2.15.66 金子 駿介 (3) 粟野
8 2.27.04 上沢 勇志 (3) 日光東
DNS 井上 青空 (3) 城東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03.25 愛沢 誠也 (3) 小山城南
2 2.03.81 桑原 築希 (3) 矢板
3 2.04.25 吉岡 勇人 (3) 瑞穂野
4 2.04.67 斎藤 昌宏 (3) 塩谷
5 2.05.12 大沢 瑠海 (3) 矢板
6 2.06.78 宮田 真優 (3)
7 2.07.35 横地 一輝 (3) 栃木東陽
8 2.10.82 青柳 彪真 (3) 瑞穂野

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.23 山口 彰太 (1) 足利二
2 4.32.60 長岡 蓮人 (1) 益子
3 4.34.56 早乙女 良真 (1) 鹿沼東
4 4.34.72 木村 蒼希 (1) 石橋
5 4.37.19 河原 蒼 (1) 烏山
6 4.39.37 伊藤 尊晴 (1) 大谷
7 4.39.40 宇梶 慶太 (1) 横川
8 4.40.40 浅井 悠斗 (1) 阿久津
9 4.40.91 行平 向来 (1) 栃木東陽
10 4.43.24 加藤 悠希 (1) 姿川
11 4.43.88 松島 将吾 (1) 田沼東
12 4.45.11 高久 歌生人 (1) 小林
13 4.47.71 海老原 悠生 (1) 物部
DNS 湯家谷 怜央 (1) 南那須
DNS 佐藤 瑠祐 (1) 黒磯北

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.69 泉 星地 (1) 真岡東
2 4.48.86 大滝 涼 (1) 今市
3 4.49.67 兵藤 颯太 (1) 田沼東
4 4.50.03 草野 航汰 (1) 東那須野
5 4.50.98 山口 拓夢 (1) 大沢
6 4.53.54 相馬 郁海 (1) 東那須野
7 4.55.74 高田 東生馬 (1) 粟野
8 4.55.91 斎藤 海翔 (1) 塩谷
9 4.57.50 阿久津 敢大 (1) 上三川
10 4.59.55 駒場 真宏 (1) 鹿沼東
11 5.09.68 阿部 堅斗 (1) 城東
12 5.16.70 関根 耕太郎 (1) 坂西
13 5.29.33 木村 晃太 (1) 愛宕台
DNS 小貫 哩夢 (1) 南那須
DNS 佐藤 新介 (1) 阿久津

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.12 滝沢 愛弥 (2) 藤原
2 4.18.38 佐々木 光平 (2) 横川
3 4.19.22 加藤 拓海 (2) 阿久津
4 4.19.33 渡辺 力斗 (2) 鹿沼西
5 4.20.37 関口 功太郎 (2) 野木
6 4.21.29 岡田 楓真 (2) 氏家
7 4.21.72 葛西 公平 (2) 粟野
8 4.22.53 伊藤 優 (2) 氏家
9 4.22.74 宮下 歩樹 (2) 三島
10 4.26.00 上沢 一央 (2) 鹿沼東
11 4.29.01 佐久間 傑斗 (2) 三島
12 4.29.81 渡辺 彩斗 (2) 大沢
13 4.34.03 福田 陸人 (2) 大谷
14 4.49.36 中岡 慎太郎 (2) 姿川

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.10 木村 駿斗 (2) 市貝
2 4.29.18 星 景虎 (2) 馬頭
3 4.33.16 山本 哲平 (2) 城東
4 4.33.64 大津 真優 (2) 七井
5 4.34.50 深沢 颯 (2) 金田北
6 4.36.27 大芦 凛太朗 (2) 佐野南
7 4.38.39 猪野 竜平 (2) 白鴎足利
8 4.38.46 高山 陽紀 (2) 雀宮
9 4.44.48 山田 陸斗 (2) 佐野北
10 4.52.95 本江 拓海 (2) 小山城南
11 4.58.03 芝山 隼大 (2) 足利北
DNS 千田 悠斗 (2) 山辺
DNS 永島 陽介 (2) 真岡東
DNS 芝間 優吾 (2) 日光東

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.88 工藤 巧夢 (3) 大田原
2 4.07.73 佐藤 祐輔 (3) 七井
3 4.07.95 海老沢 憲伸 (3) 益子
4 4.09.32 愛沢 誠也 (3) 小山城南
5 4.11.87 大田和 一斗 (3) 大内
6 4.12.58 小藤 颯人 (3) 栃木東陽
7 4.13.52 藤田 翔 (3) 大田原
8 4.14.23 大沢 瑠海 (3) 矢板
9 4.14.49 風間 銀河 (3) 横川
10 4.15.73 前田 健心 (3) 協和
11 4.20.03 水越 暖人 (3) 小山
12 4.22.96 小暮 栄輝 (3) 足利北
13 4.23.43 桑原 築希 (3) 矢板
14 4.24.80 清水 淳平 (3) 若松原
15 4.27.04 阿部 裕希 (3) 上三川

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.84 手塚 啓介 (3) 氏家
2 4.23.98 樋口 太朗 (3) 三島
3 4.28.89 松崎 渉 (3) 足利北
4 4.29.74 大沼 朱璃 (3) 粟野
5 4.36.62 上杉 悠真 (3) 赤見
6 4.41.55 阿久津 遥輝 (3) 鹿沼北
7 4.42.24 狐塚 拓 (3) 日光東
8 4.44.73 坂本 太佑 (3) 加蘇
9 4.47.66 大野 陽暉 (3) 馬頭
10 4.47.91 柏瀬 登博 (3) 城東
11 4.52.62 鈴木 温士 (3) 小川
12 4.57.07 高木 智太 (3) 日光
13 5.01.30 佐藤 崚 (3) 日光東
DNS 青柳 敬成 (3) 小川
DNS 井上 青空 (3) 城東

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.09.72 滝沢 愛弥 (2) 藤原
2 9.22.34 永島 陽介 (2) 真岡東
3 9.25.15 木村 駿斗 (2) 市貝
4 9.26.99 関口 功太郎 (2) 野木
5 9.28.10 加藤 拓海 (2) 阿久津
6 9.31.09 浅見 夏希 (2) 三島
7 9.31.44 伊藤 優 (2) 氏家
8 9.38.08 竹下 利盛 (2) 小山三
9 9.38.17 根岸 悠斗 (2) 阿久津
10 9.44.97 深沢 颯 (2) 金田北
11 9.46.58 佐々木 光平 (2) 横川
12 9.47.22 久野 彩翔 (2) 陽東
13 9.47.54 上沢 一央 (2) 鹿沼東
14 9.49.00 福田 陸人 (2) 大谷
15 9.49.64 山本 哲平 (2) 城東
16 9.52.27 渡辺 彩斗 (2) 大沢
17 9.53.09 大川 修蔵 (2) 鹿沼西
18 9.53.49 亀井 大生 (2) 宇大附属
19 9.58.57 山田 陸斗 (2) 佐野北
20 10.00.30 小林 凌真 (2) 三島
21 10.02.22 川久保 翼 (2) 粟野
22 10.24.22 大芦 凛太朗 (2) 佐野南
23 10.39.40 柏崎 陽 (2) 藤原
24 10.52.38 長 光太 (2) 足利北
25 11.20.02 飯塚 伊吹 (2) 協和
26 11.30.92 仁木 助 (2) 足利北
DNS 磯野 松太朗 (2) 馬頭
DNS 関 天夢 (2) 益子
DNS 深沢 空 (2) 馬頭

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.49.14 工藤 巧夢 (3) 大田原
2 8.50.73 大田和 一斗 (3) 大内
3 8.53.35 町田 直紀 (3) 大田原
4 8.57.27 海老沢 憲伸 (3) 益子
5 9.04.26 前田 健心 (3) 協和
6 9.08.91 風間 銀河 (3) 横川
7 9.14.47 小暮 栄輝 (3) 足利北
8 9.14.65 橋屋 憂典 (3) 真岡
9 9.23.12 村上 心優 (3) 三島
10 9.25.56 早瀬 乃亜 (3) 小山城南
11 9.31.45 斎藤 太軌 (3) 宇大附属
12 9.31.76 渡辺 晴斗 (3) 姿川
13 9.37.38 小島 悠生 (3) 国分寺
14 9.41.67 大谷 清仁 (3) 阿久津
15 9.55.23 手塚 啓介 (3) 氏家
16 9.58.34 菊地 勇輝 (3) 足利北
17 10.00.95 清水 優斗 (3)
18 10.07.81 日向野 颯人 (3) 鹿沼東
19 10.10.29 柏瀬 登博 (3) 城東
20 10.18.97 阿久津 遥輝 (3) 鹿沼北
21 10.19.20 文挟 健人 (3) 日光東
22 10.22.24 半田 陸人 (3) 北犬飼
23 10.31.86 西井 悠真 (3) 氏家
24 10.45.35 大津 由生 (3) 葛生
DNS 栗原 陽 (3) 田沼西

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 中里 碧翔 (2) 大谷
2 16.84 大山 幹生 (2)
3 17.29 伊藤 りおん (2) 鹿沼西
4 18.13 前田 龍生 (2) 三島
5 19.40 永嶋 心人 (2) 中村
6 21.02 小島 虎之助 (2) 今市
7 21.45 武馬 幹生 (2) 城東

男子2年 110mYH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 片柳 創 (2) 栃木南
2 17.85 佐藤 優成 (2) 宮の原
3 18.06 菊地 頌大 (2) 今市
4 18.34 続田 颯 (2) 矢板
5 18.64 二瓶 豪 (2) 久下田
6 20.70 金井 春樹 (2) 佐野北

男子2年 110mYH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 伊藤 優真 (2) 小山城南
2 16.84 永井 誠也 (2) 鹿沼北
3 18.42 落合 悠真 (2) 佐野南
4 18.87 飯村 琉叶 (2) 片岡
5 19.97 篠原 光佑 (2) 大沢
DNS 阿見 凛人 (2) 西那須野
DNS 菅 天翔 (2) 真岡東

男子2年 110mYH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 村上 兼太郎 (2) 若松原
2 17.19 小林 建太 (2) 大田原
3 17.20 落合 祥梧 (2) 鹿沼東
4 18.45 樋山 颯太 (2) 氏家
5 20.84 石井 琉雅 (2) 協和
DNS 和久 大晃 (2) 南那須

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 片柳 創 (2) 栃木南
2 16.25 伊藤 優真 (2) 小山城南
3 16.42 大山 幹生 (2)
4 16.55 小林 建太 (2) 大田原
5 16.64 永井 誠也 (2) 鹿沼北
6 16.68 中里 碧翔 (2) 大谷
7 17.04 村上 兼太郎 (2) 若松原
8 17.33 落合 祥梧 (2) 鹿沼東

男子3年 110mYH 予選

男子3年 110mYH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 有江 祥真 (3) 瑞穂野
2 15.95 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津
3 16.46 内田 慎也 (3) 協和
4 16.46 大足 修斗 (3) 長沼
5 16.79 春山 瑠輝斗 (3) 大谷
6 18.84 岡 春樹 (3) 馬頭
7 22.13 小又 夢羅 (3) 城東

男子3年 110mYH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 遠藤 駿 (3) 鹿沼東
2 16.10 菊地 陽翔 (3) 一条
3 16.35 松本 潤哉 (3) 三島
4 17.18 塩野目 友都 (3) 烏山
5 18.84 成瀬 翼 (3) 日光
DNS 笠原 丈都 (3) 真岡
DNS 中野 稜太 (3) 城東

男子3年 110mYH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 豊後 滉輔 (3) 若松原
2 15.61 大樹 一仁 (3) 氏家
3 16.15 篠田 凌一 (3) 大谷
4 17.21 薗部 暁春 (3) 箒根
5 17.93 佐藤 祥伍 (3) 鹿沼西
DNS 車田 敬亮 (3) 日光東
DNS 中里 玲大 (3) 茂木

男子3年 110mYH 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 町田 光輝 (3) 小山
2 15.51 高根沢 楽 (3) 厚崎
3 16.53 堀越 日向 (3) 今市
4 16.85 岩下 侑斗 (3) 田沼西
5 17.11 菊地 倭大 (3) 阿久津
6 19.17 藤田 海 (3) 鹿沼東

男子3年 110mYH 決勝

男子3年 110mYH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 有江 祥真 (3) 瑞穂野
2 15.24 遠藤 駿 (3) 鹿沼東
3 15.58 町田 光輝 (3) 小山
4 15.71 豊後 滉輔 (3) 若松原
5 15.73 高根沢 楽 (3) 厚崎
6 15.91 大樹 一仁 (3) 氏家
7 16.00 菊地 陽翔 (3) 一条
8 16.46 棚瀬 雄斗 (3) 阿久津

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.81   栃木西
2 50.12   宮の原
3 51.68   阿久津
4 52.59   佐野高附
DNS   茂木
DQ   今市

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.31   佐野南
2 50.37   国分寺
3 51.28   三島
4 51.86   足利西
5 51.87   鹿沼北
6 52.83   日光東

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.01   陽東
2 50.15   氏家
3 51.02   鹿沼東
4 51.30   黒羽
5 51.66   久下田
6 53.10   坂西

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.10   栃木西
2 49.36   佐野南
3 50.16   陽東
4 50.18   氏家
5 50.43   国分寺
6 50.96   宮の原
7 51.42   鹿沼東
8 51.57   三島

男子2年 4×100mR 予選

男子2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.64   栃木西
2 47.19   三島
3 47.34   氏家
4 48.35   宮の原
5 50.04   山辺
6 52.48   足尾

男子2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.86   厚崎
2 47.65   城東
3 48.75   真岡
4 51.18   鹿沼西
5 57.09   愛宕台
DNS  

男子2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.00   小山城南
2 47.32   片岡
3 47.70   佐野北
4 49.11   鹿沼東
DNS   真岡東
DNS   日光東

男子2年 4×100mR 決勝

男子2年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.30   栃木西
2 46.46   小山城南
3 46.99   厚崎
4 47.05   三島
5 47.36   片岡
6 47.51   氏家
7 47.83   佐野北
8 48.02   城東

男子3年 4×100mR 予選

男子3年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.89   阿久津
2 46.51   栃木西
3 46.82   姿川
4 47.39   鹿沼西
5 53.23   足利北
DNS   藤原

男子3年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.27   三島
2 45.71   城東
3 45.97   大平
4 47.01   真岡
5 47.72   協和
DNS   大沢

男子3年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.14   西那須野
2 45.48   鹿沼東
3 45.77   瑞穂野
4 45.91   片岡
5 46.37   田沼西
6 46.68   馬頭

男子3年 4×100mR 決勝

男子3年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.75   三島
2 44.90   西那須野
3 45.06   阿久津
4 45.08   城東
5 45.44   鹿沼東
6 45.87   栃木西
7 45.95   瑞穂野
8 46.07   片岡

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 深沢 佑馬 (1) 黒羽
2 1.55 遠藤 力斗 (1) 鹿沼北
3 1.50 尾花 陸斗 (1) 佐野南
3 1.50 鈴木 琉正 (1) 陽南
5 1.50 阿久津 撞樹 (1) 鹿沼東
6 1.45 笠井 愛珠 (1) 大田原
7 1.45 竹田 琳架 (1) 真岡
8 1.40 木村 勇翔 (1) 足利北
9 1.40 川勾 涼平 (1) 烏山
10 1.40 温井 貴也 (1) 田原
10 1.40 渡辺 雅博 (1) 三島
12 1.40 福田 勇翔 (1) 大沢
13 1.35 青木 陽汰 (1) 真岡西
13 1.35 霜鳥 隼 (1) 鹿沼北
15 1.35 山内 海龍 (1) 矢板
NM 山越 康晴 (1) 栗山
NM 笈川 巧 (1) 栃木西
NM 佐藤 皇矢 (1) 阿久津
NM 鈴木 和翔 (1) 佐野南
NM 菊地 暁斗 (1) 阿久津
DNS 河元 蓮音 (1) 南那須
NM 豊田 昇太朗 (1) 市貝
NM 鍵山 弘樹 (1) 陽南
NM 村田 龍世 (1) 佐野北
NM 高橋 愛夢 (1) 藤原
NM 栗原 凪琉 (1) 坂西
NM 山中 信泰 (1) 栃木西
NM 山崎 歩夢 (1) 山辺
NM 関口 颯太 (1) 栃木南

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 川久保 翼 (2) 栃木東陽
2 1.75 阿見 凛人 (2) 西那須野
3 1.70 渡辺 大弥 (2) 鹿沼北
4 1.70 加藤 大樹 (2) 大沢
5 1.70 渡辺 蓮生 (2) 鹿沼東
6 1.60 樫木 崚二 (2) 真岡西
7 1.60 村上 兼太郎 (2) 若松原
7 1.60 小山田 晋也 (2) 鹿沼東
9 1.60 矢吹 玲紀 (2) 三島
10 1.60 臼井 翼 (2) 陽南
11 1.55 小川 遥希 (2) 陽南
11 1.55 佐藤 崇考 (2) 三島
13 1.55 五味田 駿平 (2) 氏家
14 1.50 大島 和航 (2) 塩谷
14 1.50 野中 颯介 (2) 小山三
14 1.50 尾花 佳典 (2) 佐野高附
17 1.50 柿沼 大蔵 (2) 日光東
DNS 篠崎 悠雅 (2) 中村
NM 相子 天之介 (2) 葛生
NM 武馬 幹生 (2) 城東
DNS 野沢 舞翔 (2) 真岡西
NM 寺内 健真 (2) 栃木南
NM 上野 航太郎 (2) 氏家

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 新井 甲斐 (3) 佐野南
2 1.85 川田 晴之 (3) 鹿沼西
2 1.85 木村 悠人 (3) 日新
4 1.80 柿沼 隼人 (3) 塩谷
5 1.80 佐山 寛人 (3) 栃木東陽
6 1.80 遠山 鉄平 (3) 佐久山
7 1.75 手塚 大地 (3) 塩谷
8 1.75 豊後 滉輔 (3) 若松原
9 1.70 長浜 愛斗 (3) 間々田
10 1.70 山岸 歩 (3) 城東
11 1.70 滝田 和真 (3) 小山三
12 1.70 大森 翔太 (3) 粟野
13 1.70 北村 卓巳 (3) 泉が丘
14 1.65 今井 央祐 (3) 横川
15 1.60 井上 優輝 (3) 鹿沼東
15 1.60 嘉悦 楓舞 (3) 佐野北
15 1.60 須永 陸斗 (3) 足利西
15 1.60 増部 舜也 (3) 三島
19 1.60 岡 純平 (3) 真岡
19 1.60 伊藤 敏太 (3) 阿久津
21 1.60 吉見 優月 (3) 藤原
22 1.60 中松 大 (3) 足利西
23 1.60 藤江 大希 (3) 真岡
24 1.55 滝 由成 (3) 南那須
DNS 鈴木 淳太 (3) 真岡西

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 小笠原 涼介 (2) 上三川
2 3.00 木村 圭汰 (2) 上三川
3 2.90 渡辺 樹 (2) 小山城南
4 2.80 渡辺 歩 (2) 西那須野
5 2.70 渡辺 智博 (2) 三島
6 2.50 佐藤 崇考 (2) 三島
DNS 岩城 巧己 (2) 市貝
NM 内田 陽 (2) 真岡

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 五月女 柊斗 (3) 上三川
2 3.60 及川 蒼貴 (3) 上三川
3 3.50 須藤 正希 (3) 三島
4 3.40 甲斐 晴輝 (3) 小山城南
5 3.30 諏訪 貴也 (3) 真岡
6 3.10 若林 昂己 (3) 大田原
7 2.60 須田 悠斗 (3) 上三川
8 2.50 橋本 怜穏 (3) 国分寺
DNS 星野 裕紀 (3) 真岡西
DNS 益子 吏玖 (3) 西那須野
DNS 石川 雅久 (3) 真岡西

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.48 -0.1 熊倉 直希 (1) 田沼西
2 5.45 -2.0 木村 駆 (1) 那須
3 5.16 -0.2 猪ノ口 絢太 (1) 佐野南
4 5.09 +0.1 石川 桂一 (1) 中村
5 5.06 -1.6 村尾 陽平 (1) 宇大附属
6 5.04 +0.0 菊地 竜太 (1) 金田南
7 4.94 -0.6 後藤 夢真 (1) 日光東
8 4.92 -0.5 小田部 夏行 (1) 黒羽
9 4.91 -0.4 高橋 伊沙樹 (1) 益子
10 4.88 -0.8 福田 涼馬 (1) 藤原
11 4.86 +0.4 大久保 誠哉 (1) 足利西
12 4.77 -0.5 成田 敬祐 (1)
13 4.76 -1.1 阪口 銀雅 (1) 佐野北
14 4.72 -0.8 富田 統貴 (1) 雀宮
15 4.69 -0.1 床井 天士 (1) 七井
16 4.64 -0.5 渡辺 桜太 (1) 鹿沼北
17 4.63 -0.5 川勾 涼平 (1) 烏山
18 4.62 -1.3 斎藤 雄大 (1) 片岡
19 4.62 -1.7 藤倉 虎太郎 (1) 小山三
20 4.61 -2.0 石川 蒼 (1) 鹿沼西
21 4.59 -0.1 木村 怜嗣 (1) 鹿沼東
22 4.58 -0.8 仁田脇 勝太 (1) 陽北
23 4.57 -1.2 棚瀬 朝斗 (1) 阿久津
24 4.54 -1.1 木村 勇翔 (1) 足利北
25 4.48 -1.3 早川 航輝 (1) 足利西
26 4.45 -0.8 海地 優斗 (1) 大沢
27 4.40 +0.0 大類 雅也 (1) 片岡
DNS 箕浦 悠太 (1) 南那須
NM 笹沼 広大 (1) 馬頭
NM 飯野 空 (1) 小山二

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.03 +1.6 藤平 隼人 (2) 栃木西
2 5.96 +0.6 山本 大介 (2) 瑞穂野
3 5.93 -0.2 江守 駿人 (2) 芳賀
4 5.90 +1.0 高津戸 堅太 (2) 氏家
5 5.90 +1.5 榎田 元気 (2) 姿川
6 5.65 +0.0 沼野 真大 (2) 片岡
7 5.65 +0.3 山中 晴貴 (2) 栃木西
8 5.57 -1.3 小山田 晋也 (2) 鹿沼東
9 5.50 -0.8 吉沢 佑仁 (2) 鹿沼東
10 5.48 +1.6 大久保 真聖 (2) 三島
11 5.42 +1.4 臼井 立樹 (2) 南犬飼
12 5.37 +0.1 安藤 悠 (2) 黒磯北
13 5.34 +0.2 寺田 隼 (2) 赤見
14 5.32 +1.0 塚田 晏澄 (2) 真岡東
15 5.19 -0.4 高村 一正 (2) 鹿沼西
16 5.13 -1.4 阿久津 勝斗 (2) 大沢
17 4.96 -1.0 大川 喬聖 (2) 佐野西
18 4.96 +0.4 関谷 優希 (2) 阿久津
19 4.87 -1.3 佐藤 亘 (2) 三島
20 4.84 -0.5 染宮 自然 (2) 協和
21 4.55 -0.3 粕田 夏希 (2) 真岡
22 4.54 +0.9 栗原 紳汰 (2) 田沼西
23 4.53 -1.1 岩下 彰吾 (2) 坂西
24 4.25 -0.4 田中 侑斗 (2) 足利西
NM 松木 悠真 (2)
DNS 柳川 心太 (2) 今市
DNS 森沢 颯大 (2) 藤原
DNS 星 景虎 (2) 馬頭

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.36 +0.3 カトラル ニール マイケル (3) 阿久津
2 6.28 +0.6 堀越 日向 (3) 今市
3 6.22 +1.7 成田 陽祐 (3)
4 6.20 -0.2 田代 紘大 (3) 市貝
5 6.17 +1.0 佐藤 瞭真 (3) 陽北
6 6.16 +0.8 田中 翔馬 (3) 協和
7 6.06 +0.7 大気 司 (3) 片岡
8 5.98 +1.4 村上 太一 (3) 栃木東陽
9 5.84 +1.5 石川 智寛 (3) 国学院栃木
10 5.83 -0.6 毛塚 隆斗 (3) 三島
11 5.78 -1.5 渡辺 タクト (3) 那須中央
12 5.71 -1.2 田口 雅大 (3) 泉が丘
13 5.70 +0.5 古川 尊 (3) 佐野高附
14 5.66 +0.4 竹之内 一真 (3) 塩谷
15 5.65 -1.0 角田 天樹 (3) 鹿沼北
16 5.61 +0.4 小暮 葵 (3) 城東
17 5.51 -0.3 吉見 優月 (3) 藤原
18 5.49 -1.5 和久 伊吹 (3) 南那須
19 5.47 +0.4 佐々木 諒太 (3) 小川
20 5.46 -0.3 福田 陸斗 (3) 鹿沼東
21 5.13 +0.0 三木 康生 (3) 山辺
22 5.13 -0.3 高橋 飛龍 (3) 鹿沼東
23 5.01 -1.3 遠藤 天鷹 (3) 田沼西
24 4.64 -0.3 千田 寿馬 (3) 山辺
DNS 手塚 康介 (3) 小林
DNS 大足 修斗 (3) 長沼
DNS 塩井 理玖 (3) 三島
NM 坂元 泰 (3) 宇大附属
NM 秋山 峻登 (3) 真岡

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.46 関山 洸哉 (2) 小山城南
2 11.35 中郷 成生 (2) 片岡
3 11.01 梅山 純音 (2) 小山城南
4 10.52 橋本 拓真 (2) 鹿沼西
5 10.08 小池 楓 (2) 三依
6 9.95 石川 ジン (2) 姿川
7 9.46 吉田 城栄 (2) 明治
8 9.42 高見沢 怜 (2)
9 8.74 八木沢 侃永 (2) 小川
10 8.60 宇和野 睦 (2) 鹿沼西
11 8.33 伊藤 颯真 (2) 城東
12 8.19 小野 一哉 (2) 赤見
13 8.15 鈴木 隆文 (2) 粟野
14 8.12 石川 祐俊 (2) 市貝
15 8.06 仙波 甲暉 (2) 物部
16 7.98 稲葉 慶悟 (2) 西那須野
17 7.94 飯村 琉叶 (2) 片岡
18 7.86 米竹 玲音 (2) 厚崎
19 7.77 関口 直生 (2) 真岡東
20 7.60 松本 海音 (2) 大田原
21 7.56 渡辺 祥太朗 (2) 大沢
22 7.30 上野 真悟 (2) 間々田
23 7.19 室井 望 (2) 塩谷
24 6.93 大橋 克斗 (2) 小来川
DNS 大森 翔太 (2) 馬頭
DNS 柏崎 翼 (2) 山辺
DNS 執行 流星 (2) 山辺
NM 後藤 辰也 (2) 佐野北

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.43 斎藤 永遠 (3) 横川
2 13.02 嶋田 裕二 (3) 小山城南
3 13.00 大塚 誠也 (3) 雀宮
4 11.85 岸 龍永 (3) 小山
5 11.78 鈴木 海 (3) 若松原
6 11.37 伏見 彰悟 (3) 西那須野
7 10.86 小野口 廉 (3) 北犬飼
8 10.66 島崎 真太 (3) 小山二
9 10.40 大塚 光汰 (3) 城東
10 10.37 矢内 慈恩 (3) 鹿沼西
11 10.36 山本 雄月 (3) 田野
12 9.81 吉田 匠良 (3) 粟野
13 9.74 山口 礼 (3) 小来川
14 9.59 小暮 葵 (3) 城東
15 9.29 江面 翔悟 (3) 馬頭
16 9.26 荒井 宏道 (3) 阿久津
17 9.18 神山 慧斗 (3) 足尾
18 8.90 川城 大夢 (3) 真岡
19 8.86 水上 翔太 (3) 若草
20 8.82 田中 優輝 (3) 厚崎
21 8.49 村井 利英 (3)
22 8.43 長谷川 柊入 (3) 片岡
23 8.42 香山 優 (3) 足利北
24 8.28 穴山 来夢 (3) 小川
25 7.54 勝沼 旭央 (3) 足利北
DNS 本島 崚 (3) 田沼東
DNS 大島 佑介 (3) 東原
DNS 滝口 夏叶 (3) 南那須

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2560 有江 祥真 (3) 瑞穂野
2 2509 豊後 滉輔 (3) 若松原
3 2479 鈴木 海 (3) 若松原
4 2346 高田 伸行 (3) 姿川
5 2292 多田 成 (3) 横川
6 2271 長井 尚紀 (3) 若松原
7 2189 宇梶 聡也 (3) 大田原
8 2093 守谷 恵人 (3) 横川
9 2015 前田 光太郎 (3) 陽北
10 1989 村上 兼太郎 (2) 若松原
11 1927 今井 央祐 (3) 横川
12 1899 飯島 和希 (3) 横川
13 1898 斎藤 竜奈 (3) 若松原
14 1824 鈴木 巳琉 (3) 三島
15 1741 印南 裕斗 (3) 箒根
16 1711 菊地 蛍太 (3) 清原
17 1628 田中 洸希 (3) 姿川
18 1543 菊地 陽翔 (3) 一条
19 1523 三浦 大輝 (3) 姿川
DNS 車田 敬亮 (3) 日光東
DNS 柴田 大輝 (3) 壬生

2017 栃木県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福田 蒼依 (1) 矢板
2 13.49 風間 あき子 (1) 佐野北
3 13.55 新井 菜々子 (1) 間々田
4 14.11 鷹箸 紗英 (1) 今市
5 14.34 大井 さくら (1) 鹿沼東
6 14.86 牛山 妃菜 (1) 坂西
DNS 川村 彩也 (1) 馬頭

女子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 米田 凛音 (1) 中村
2 14.05 琴寄 南海 (1) 栃木西
3 14.17 岡田 真尋 (1) 佐野南
4 14.40 東原 瑠乃 (1) 田原
5 14.53 大谷 美千香 (1) 阿久津
6 14.56 大森 冴彩 (1) 三島
7 14.62 中村 凛 (1) 今市
8 14.98 大野 ひなた (1) 鹿沼東

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 五月女 光 (1) 鹿沼東
2 13.95 平石 遥菜 (1) 中村
3 14.12 佐藤 蒼依 (1) 陽東
4 14.26 阿部 百花 (1) 佐野北
5 14.33 小川 凛夢 (1) 西那須野
6 14.65 佐藤 菜奈子 (1) 馬頭
7 15.15 岡ノ谷 遥夏 (1) 協和

女子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 福田 菜々子 (1) 黒磯北
2 13.71 大貫 那緒 (1) 陽南
3 13.81 知久 樹梨亜 (1) 栃木南
4 14.21 大高 凛果 (1) 矢板
5 14.43 塩越 寿莉 (1) 足利西
6 14.67 大島 愛生 (1) 日光東
7 14.78 平野 莉央 (1) 市貝

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 米田 凛音 (1) 中村
2 13.15 五月女 光 (1) 鹿沼東
3 13.16 福田 蒼依 (1) 矢板
4 13.52 新井 菜々子 (1) 間々田
5 13.55 風間 あき子 (1) 佐野北
6 13.58 大貫 那緒 (1) 陽南
7 13.73 福田 菜々子 (1) 黒磯北
8 13.90 知久 樹梨亜 (1) 栃木南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 倉沢 みはな (2) 北犬飼
2 12.77 保坂 日菜 (2)
3 12.98 田代 菜々 (2) 市貝
4 13.30 津久井 和美 (2) 大田原
5 13.75 星野 寧々 (2) 東原
6 13.81 瀬川 琴音 (2) 氏家
7 13.99 中村 桃佳 (2) 佐野北
8 14.37 小泉 瑠璃 (2) 協和

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 仁野平 千怜 (2) 阿久津
2 13.50 福田 奈々 (2) 今市
3 13.50 渡辺 鈴葉 (2) 陽南
4 13.64 飯田 みのり (2) 田沼西
5 13.67 小倉 まこ (2) 中村
6 13.87 井上 すず (2) 鹿沼東
7 14.70 北条 真希 (2) 小川

女子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 野田 楓 (2) 真岡
2 13.18 大島 采音 (2) 西那須野
3 13.52 小野 正恵 (2) 上三川
4 13.72 橋本 茉実 (2) 山辺
5 13.88 伊藤 光希 (2) 北犬飼
DNS 栗原 瑞奈 (2)
DNS 車 茉百華 (2) 馬頭

女子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 村上 実紗希 (2) 氏家
2 13.30 折戸 莉乃 (2) 栃木南
3 13.51 平山 佳暖 (2) 三島
4 13.62 藤田 桜子 (2) 雀宮
5 13.69 斎藤 理沙 (2) 田沼西
6 14.59 米山 萌愛 (2) 大沢
DNS 関口 暖菜 (2) 坂西

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 倉沢 みはな (2) 北犬飼
2 12.72 保坂 日菜 (2)
3 12.76 仁野平 千怜 (2) 阿久津
4 12.84 田代 菜々 (2) 市貝
5 13.13 野田 楓 (2) 真岡
6 13.18 大島 采音 (2) 西那須野
7 13.18 折戸 莉乃 (2) 栃木南
8 13.40 村上 実紗希 (2) 氏家

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 菊地 晴日 (3) 阿久津
2 13.08 小林 伽苗 (3) 栃木南
3 13.24 福田 紗与 (3) 鹿沼東
4 13.60 高野 瑠希 (3) 大田原
5 13.76 小暮 涼 (3) 城東
DQ 小笹 遥 (3) 坂西
DNS 根本 歩実 (3) 益子

女子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 鈴木 わかば (3) 石橋
2 13.26 角野 来春 (3) 陽西
3 13.39 辻 彩花 (3) 佐野西
4 13.45 藤田 めぐみ (3) 山辺
5 13.75 塩谷 優奈 (3) 日新
6 14.06 工藤 古都子 (3) 真岡東
7 14.26 林 由姫乃 (3) 今市

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 田中 玖留実 (3) 泉が丘
2 13.23 田村 莉麻 (3) 栃木西
3 13.31 西巻 陽万葵 (3) 氏家
4 13.32 荒井 麻帆 (3) 鹿沼北
5 14.53 倉沢 由子 (3) 足尾
6 14.74 長 陽菜乃 (3) 協和
DNS 沢田 美海 (3) 市貝

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 野城 杏奈 (3) 佐野北
2 13.10 加藤 奏花 (3) 陽北
3 13.26 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東
4 13.51 大貫 愛羅 (3) 氏家
5 13.95 阿久津 来那 (3) 今市
6 14.00 染井 祐茉 (3) 那須中央
7 14.34 梶 向日葵 (3) 小川

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 野城 杏奈 (3) 佐野北
2 12.83 鈴木 わかば (3) 石橋
3 12.94 菊地 晴日 (3) 阿久津
4 13.04 加藤 奏花 (3) 陽北
5 13.15 小林 伽苗 (3) 栃木南
6 13.18 田中 玖留実 (3) 泉が丘
7 13.31 田村 莉麻 (3) 栃木西
8 13.33 福田 紗与 (3) 鹿沼東

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 倉沢 みはな (2) 北犬飼
2 26.34 保坂 日菜 (2)
3 27.99 鈴木 日菜子 (2) 大田原
4 28.44 斎藤 理沙 (2) 田沼西
5 28.57 鈴木 巴悠 (2) 横川
6 30.58 山田 渚紗 (2) 日光東

女子2年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 仁野平 千怜 (2) 阿久津
2 27.35 山口 優芽 (2) 真岡
3 27.66 折戸 莉乃 (2) 栃木南
4 28.06 村上 実紗希 (2) 氏家
5 29.09 橋本 茉実 (2) 山辺
6 29.63 高野 夏奈 (2) 佐野南
7 30.17 米山 萌愛 (2) 大沢

女子2年 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 栗原 瑞奈 (2)
2 27.33 津久井 和美 (2) 大田原
3 28.10 大貫 遥 (2) 一条
4 28.46 飯田 みのり (2) 田沼西
5 29.01 森 咲月 (2) 鹿沼西
6 30.76 田部井 智子 (2) 山辺
7 30.78 御嶽 佑菜 (2) 真岡

女子2年 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 田代 菜々 (2) 市貝
2 27.84 大島 采音 (2) 西那須野
3 27.92 竹沢 綾花 (2) 姿川
4 29.05 浅野 美華 (2) 鹿沼西
5 29.19 星野 寧々 (2) 東原
6 30.21 小泉 瑠璃 (2) 協和
DNS 高野 優亜 (2) 馬頭

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 仁野平 千怜 (2) 阿久津
2 26.54 栗原 瑞奈 (2)
3 26.84 田代 菜々 (2) 市貝
4 26.85 倉沢 みはな (2) 北犬飼
5 27.25 保坂 日菜 (2)
6 27.40 津久井 和美 (2) 大田原
7 27.46 山口 優芽 (2) 真岡
8 27.60 折戸 莉乃 (2) 栃木南

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 鈴木 わかば (3) 石橋
2 27.38 野城 杏奈 (3) 佐野北
3 28.00 渡辺 咲妃 (3) 鹿沼東
4 28.83 手塚 知奈 (3) 阿久津
5 29.22 染井 祐茉 (3) 那須中央
6 31.56 井上 毬 (3) 藤原

女子3年 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 田村 莉麻 (3) 栃木西
2 27.72 角野 来春 (3) 陽西
3 28.29 薄井 莉々香 (3) 西那須野
4 28.34 藤田 めぐみ (3) 山辺
5 29.07 井上 瑞希 (3) 北犬飼
DNS 飯塚 彩夏 (3) 益子

女子3年 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 菊地 晴日 (3) 阿久津
2 27.63 加藤 奏花 (3) 陽北
3 28.50 荒井 李帆 (3) 鹿沼北
4 28.92 小暮 涼 (3) 城東
5 31.53 長 陽菜乃 (3) 協和
DNS 沢田 美海 (3) 市貝
DNS 高橋 美陽 (3) 大沢

女子3年 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 松山 家琦 (3) 小山城南
2 27.24 田中 玖留実 (3) 泉が丘
3 27.43 西巻 陽万葵 (3) 氏家
4 28.43 辻 彩花 (3) 佐野西
5 28.91 斎藤 颯 (3) 大沢
6 30.43 秋元 悠希 (3) 西那須野

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 鈴木 わかば (3) 石橋
2 26.65 菊地 晴日 (3) 阿久津
3 27.03 松山 家琦 (3) 小山城南
4 27.41 田村 莉麻 (3) 栃木西
5 27.43 田中 玖留実 (3) 泉が丘
6 27.55 野城 杏奈 (3) 佐野北
7 27.96 西巻 陽万葵 (3) 氏家
8 28.63 加藤 奏花 (3) 陽北

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.86 小林 咲那 (1) 三島
2 2.30.19 立川 千聖 (1) 栃木東陽
3 2.31.74 山田 未唯 (1) 泉が丘
4 2.33.81 川上 珠代 (1) 真岡
5 2.37.05 小野 千歳 (1) 田沼西
6 2.37.47 渡辺 萌乃佳 (1) 氏家
7 2.39.60 石坂 彩羽 (1) 協和
8 2.49.29 篠田 彩綾 (1) 鹿沼北
9 2.56.18 文挟 花奈 (1) 日光東
DNS 平野 薫 (1) 烏山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.72 横倉 紹 (1) 足利二
2 2.23.98 星野 梨歩 (1) 黒磯北
3 2.28.48 宇賀神 向日葵 (1) 栃木東陽
4 2.30.83 蓬田 梨世蘭 (1) 姿川
5 2.30.84 舘野 里佳 (1) 真岡
6 2.41.23 小堀 千夏 (1) 城東
7 2.41.24 坂本 七春 (1) 氏家
8 2.49.12 上野 りえ (1) 日光東
9 2.51.50 上野 愛美 (1) 鹿沼東
DNS 内藤 瑠奈 (1) 南那須

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.65 吉田 芹梨 (1) 三島
2 2.29.28 金子 真利奈 (1) 鹿沼北
3 2.31.33 北村 妃奈 (1) 益子
4 2.32.97 前橋 杏樹 (1) 栃木南
5 2.34.91 沢井 望乃 (1) 佐野北
6 2.37.98 豊田 瑠沙 (1) 氏家
7 2.38.79 小林 桃子 (1) 陽東
8 2.38.95 斎藤 未怜 (1) 今市
9 2.41.76 海老原 雪音 (1) 協和
DNS 小林 ひより (1) 馬頭

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.22 横倉 紹 (1) 足利二
2 2.23.64 星野 梨歩 (1) 黒磯北
3 2.23.69 吉田 芹梨 (1) 三島
4 2.24.07 小林 咲那 (1) 三島
5 2.26.14 蓬田 梨世蘭 (1) 姿川
6 2.26.42 金子 真利奈 (1) 鹿沼北
7 2.26.86 宇賀神 向日葵 (1) 栃木東陽
8 2.27.79 立川 千聖 (1) 栃木東陽

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.29 海老原 聖花 (2) 物部
2 2.21.04 斎藤 彩里紗 (2) 三島
3 2.21.48 小森 美佳 (2) 姿川
4 2.27.35 鈴木 花歩 (2) 鹿沼東
5 2.30.60 本島 暖 (2) 足利北
6 2.34.58 青木 ゆえ (2) 烏山
7 2.34.84 江口 真央 (2) 大沢
8 2.36.49 高橋 瑚白 (2) 佐野南
9 2.37.19 安藤 実衣菜 (2) 阿久津
DNS 神永 七海 (2) 小山城南

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.35 竹沢 綾花 (2) 姿川
2 2.18.71 島田 愛香 (2) 足利二
3 2.27.35 小平 花音 (2) 栃木東陽
4 2.29.21 片柳 沙弥 (2) 赤見
5 2.29.27 大江 愛結 (2) 大田原
6 2.31.80 矢板橋 陽 (2) 市貝
7 2.32.81 根本 茉弥 (2) 鹿沼西
8 2.42.02 土屋 茉央 (2) 氏家
DNS 車 茉百華 (2) 馬頭
DNS 湯沢 彩香 (2) 日光東

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.21 渡辺 凛花 (2) 厚崎
2 2.22.29 本多 梨沙 (2) 姿川
3 2.22.69 吉永 早希 (2) 塩谷
4 2.36.87 明才地 七菜 (2) 市貝
5 2.40.00 荒井 友希 (2) 粟野
6 2.40.93 大島 かれん (2) 佐野北
7 2.41.98 須永 麻央 (2) 足利北
8 2.43.04 小貫 望結 (2) 今市
DNS 金沢 里咲 (2) 烏山
DNS 太田 瞳 (2)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.84 島田 愛香 (2) 足利二
2 2.17.11 竹沢 綾花 (2) 姿川
3 2.19.40 渡辺 凛花 (2) 厚崎
4 2.22.39 本多 梨沙 (2) 姿川
5 2.23.60 斎藤 彩里紗 (2) 三島
6 2.29.26 小森 美佳 (2) 姿川
7 2.37.59 吉永 早希 (2) 塩谷
DNS 海老原 聖花 (2) 物部

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.71 平山 凛々亜 (3) 大田原
2 2.18.47 平山 萌花 (3) 若松原
3 2.21.79 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西
4 2.23.89 山根 翠優 (3) 佐野北
5 2.25.60 添田 郁心 (3) 氏家
6 2.25.69 村田 葵 (3) 大谷
7 2.26.35 折原 萌瑛 (3) 益子
8 2.38.81 高橋 陽 (3) 足利北
9 2.52.85 富田 莉子 (3) 今市
DNS 内藤 未唯 (3) 南那須

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.44 藤原 唯奈 (3) 真岡
2 2.17.56 飯塚 遥香 (3)
3 2.17.96 片寄 帆香 (3) 上三川
4 2.21.35 野沢 悠 (3) 氏家
5 2.24.74 星野 凛 (3) 黒磯北
6 2.28.44 大川 桜子 (3) 鹿沼西
7 2.33.47 川島 七海 (3) 足利北
8 2.37.43 岡野 伶奈 (3) 赤見
DNS 星 いくみ (3) 馬頭

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.96 千葉 彩良 (3) 大田原
2 2.19.11 木村 桜華 (3) 国分寺
3 2.19.61 斎藤 彩夢 (3) 姿川
4 2.23.40 山口 あずさ (3) 足利二
5 2.24.90 早乙女 七海 (3) 鹿沼東
6 2.33.33 鈴木 かぐら (3) 氏家
7 2.38.66 安藤 冬聖 (3) 佐野南
8 2.50.24 小林 梨穂 (3) 大沢
DNS 秋田 菜々子 (3) 市貝
DNS 益子 若菜 (3) 馬頭

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.14.76 平山 萌花 (3) 若松原
2 2.15.34 千葉 彩良 (3) 大田原
3 2.15.92 木村 桜華 (3) 国分寺
4 2.16.46 藤原 唯奈 (3) 真岡
5 2.16.93 飯塚 遥香 (3)
6 2.20.08 片寄 帆香 (3) 上三川
7 2.21.13 平山 凛々亜 (3) 大田原
8 2.23.97 斎藤 彩夢 (3) 姿川

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.60 渡辺 凛花 (2) 厚崎
2 4.39.38 島田 愛香 (2) 足利二
3 4.41.73 斎藤 彩里紗 (2) 三島
4 4.42.01 海老原 聖花 (2) 物部
5 4.43.18 本多 梨沙 (2) 姿川
6 4.48.32 岡田 陽香 (2) 三島
7 4.50.00 太田 瞳 (2)
8 4.54.07 小森 美佳 (2) 姿川
9 4.55.31 佐藤 美月 (2) 姿川
10 4.58.76 小平 花音 (2) 栃木東陽
11 5.02.42 神永 七海 (2) 小山城南
12 5.04.94 本島 暖 (2) 足利北
13 5.07.30 片柳 沙弥 (2) 赤見
14 5.12.28 吉永 早希 (2) 塩谷
15 5.12.47 鈴木 花歩 (2) 鹿沼東

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.03 大坪 実夢 (2) 真岡
2 5.11.15 青木 ゆえ (2) 烏山
3 5.14.96 飯田 くるみ (2) 小川
4 5.16.25 江口 真央 (2) 大沢
5 5.16.42 高橋 瑚白 (2) 佐野南
6 5.18.53 柴田 恋奈 (2) 塩谷
7 5.19.10 小貫 望結 (2) 今市
8 5.20.87 石井 友唯 (2) 田沼西
9 5.21.16 根本 茉弥 (2) 鹿沼西
10 5.21.21 安藤 実衣菜 (2) 阿久津
11 5.31.45 湯沢 彩香 (2) 日光東
12 5.34.32 荒井 友希 (2) 粟野
13 5.38.01 蛭川 真衣 (2) 協和
DNS 羽生 瑠那 (2) 市貝
DNS 金沢 里咲 (2) 烏山

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.34 平山 萌花 (3) 若松原
2 4.34.87 千葉 彩良 (3) 大田原
3 4.35.46 藤原 唯奈 (3) 真岡
4 4.39.86 平山 凛々亜 (3) 大田原
5 4.40.05 山口 あずさ (3) 足利二
6 4.40.44 木村 桜華 (3) 国分寺
7 4.43.93 片寄 帆香 (3) 上三川
8 4.48.45 斎藤 彩夢 (3) 姿川
9 4.48.59 星野 凛 (3) 黒磯北
10 4.48.98 飯塚 遥香 (3)
11 4.53.54 折原 萌瑛 (3) 益子
12 4.54.47 添田 郁心 (3) 氏家
13 4.55.14 阿久津 奈那 (3) 鹿沼西
14 4.55.47 野沢 悠 (3) 氏家
15 4.56.68 早乙女 七海 (3) 鹿沼東

女子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.01 大川 桜子 (3) 鹿沼西
2 4.57.06 山根 翠優 (3) 佐野北
3 5.00.86 青木 愛佳 (3) 石橋
4 5.10.11 鈴木 かぐら (3) 氏家
5 5.20.28 安藤 冬聖 (3) 佐野南
6 5.20.47 鈴木 瑠花 (3) 真岡東
7 5.36.25 富田 莉子 (3) 今市
8 5.43.36 飯田 伽奈 (3) 田沼西
9 5.49.19 須佐 花菜 (3) 東原
10 5.52.79 綱本 千夏 (3) 協和
DNS 益子 若菜 (3) 馬頭
DNS 内藤 未唯 (3) 南那須
DNS 藤田 華叶 (3) 烏山
DNS 北村 瑞穂 (3) 東原
DNS 原田 理花 (3) 協和

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 福田 奈々 (2) 今市
2 16.72 高根沢 瑚花 (2) 厚崎
3 17.00 加藤 秋桜 (2) 姿川
4 17.37 瀬川 琴音 (2) 氏家
5 17.38 大貫 穂花 (2) 真岡東
6 18.28 柳原 実音 (2) 鹿沼東
7 18.95 谷中田 奈々 (2) 栃木東陽
8 19.23 和田 愛未 (2) 佐野北

女子2年 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 津久井 華 (2) 赤見
2 16.39 小池 光玖 (2) 陽南
3 16.46 田崎 香穂 (2) 氏家
4 17.74 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東
5 18.28 菊池 紅里 (2) 箒根
6 18.32 平塚 真弥 (2) 馬頭
7 18.42 菅谷 結衣 (2) 田野
8 19.26 中川 未沙稀 (2) 小山二

女子2年 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 田口 真悠 (2) 姿川
2 16.14 佐藤 友佳 (2) 栃木南
3 17.17 藤巻 優来 (2) 西那須野
4 17.95 森 咲月 (2) 鹿沼西
5 18.32 見ル野 凛 (2) 市貝
6 18.56 徳永 涼翔 (2) 日光東
7 18.73 石川 桜音 (2) 阿久津
8 18.84 加納 汐夏 (2) 城東

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 田口 真悠 (2) 姿川
2 15.07 津久井 華 (2) 赤見
3 15.36 福田 奈々 (2) 今市
4 15.70 佐藤 友佳 (2) 栃木南
5 15.78 田崎 香穂 (2) 氏家
6 16.00 小池 光玖 (2) 陽南
7 16.16 高根沢 瑚花 (2) 厚崎
8 16.34 加藤 秋桜 (2) 姿川

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 樋口 萌佳 (3) 大田原
2 15.98 大木 心温 (3) 栃木東陽
3 16.74 大貫 愛羅 (3) 氏家
4 17.58 斎藤 颯 (3) 大沢
5 19.14 田谷 優香 (3) 北押原
6 20.42 小野 純菜 (3) 佐野南

女子3年 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 菊地 真菜 (3) 足利二
2 16.19 篠崎 なつみ (3) 若松原
3 16.67 高橋 美陽 (3) 大沢
4 17.01 横塚 愛結 (3) 城東
5 18.16 長谷部 杏実 (3) 北押原
6 19.32 斎藤 翠咲 (3) 氏家
DNS 青木 南々海 (3) 市貝

女子3年 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 木村 朱伽 (3) 小山城南
2 16.10 大野 麻奈実 (3)
3 16.93 飯塚 彩夏 (3) 益子
4 17.26 関根 泉琳 (3) 氏家
5 17.90 室井 恵理奈 (3) 日新
DNS 阿久津 来那 (3) 今市

女子3年 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 中里 海月 (3) 田沼東
2 16.26 加藤 砂羽 (3) 南犬飼
3 16.30 秋谷 いずみ (3) 陽北
4 17.22 遠藤 萌南 (3) 田野
5 17.25 石川 萌香 (3) 黒磯北
6 18.60 宇賀神 祐花 (3) 鹿沼東
7 28.45 山口 真奈 (3) 烏山

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 菊地 真菜 (3) 足利二
2 15.11 木村 朱伽 (3) 小山城南
3 15.48 樋口 萌佳 (3) 大田原
4 15.91 大木 心温 (3) 栃木東陽
5 16.06 篠崎 なつみ (3) 若松原
6 16.22 加藤 砂羽 (3) 南犬飼
7 16.30 中里 海月 (3) 田沼東
8 16.54 大野 麻奈実 (3)

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82   中村
2 54.52   栃木南
3 54.60   今市
4 55.43   西那須野
5 57.55   佐野高附
6 58.56   鹿沼北

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.67   栃木西
2 55.14   豊郷
3 55.64   佐野南
4 55.77   氏家
5 58.49   足利西
6 58.90   日光東

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.67   矢板
2 54.25   鹿沼東
3 54.68   黒磯北
4 56.40   清原
5 56.82   真岡
6 59.57   坂西

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.59   矢板
2 53.66   栃木西
3 53.70   中村
4 54.22   今市
5 54.24   鹿沼東
6 54.65   栃木南
7 54.76   黒磯北
8 55.18   豊郷

女子2年 4×100mR 予選

女子2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53   西那須野
2 52.48   氏家
3 53.64   田沼西
4 54.18   陽東
5 57.91   東原
6 58.46   小川
DQ   協和

女子2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08   姿川
2 52.13   三島
3 52.15  
4 53.20   中村
5 53.90   鹿沼東
6 54.78   山辺

女子2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56   真岡
2 51.79   阿久津
3 52.20   栃木南
4 54.21   佐野北
5 56.77   鹿沼西
6 59.56   日光東

女子2年 4×100mR 決勝

女子2年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.44   真岡
2 51.59   西那須野
3 52.24   三島
4 52.39  
5 52.48   栃木南
6 52.55   姿川
7 52.60   氏家
8 52.64   阿久津

女子3年 4×100mR 予選

女子3年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88   泉が丘
2 52.09   間々田
3 54.87   三島
4 58.72   藤原
5 59.72   坂西
DNS   市貝

女子3年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29   陽北
2 52.55   氏家
3 52.87   鹿沼北
4 53.12   城東
5 55.53   真岡東
6 59.40   足利北

女子3年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06   阿久津
2 52.22   鹿沼東
3 52.42   栃木南
4 53.39   大田原
5 55.96   田沼西
6 56.95   今市

女子3年 4×100mR 決勝

女子3年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.99   間々田
2 52.04   泉が丘
3 52.24   阿久津
4 52.45   陽北
5 52.69   氏家
6 52.84   栃木南
7 52.93   鹿沼北
DQ   鹿沼東

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 青木 那々楓 (1) 足利二
2 1.40 海老沼 佑奈 (1) 栃木南
3 1.40 岩崎 葉音 (1) 野木
4 1.40 榎本 桃 (1) 野木
5 1.35 海老沢 愛莉 (1) 市貝
6 1.35 熊倉 千夏 (1) 佐野高附
7 1.35 岡本 夏実 (1) 那須
8 1.30 菅野 心桃 (1) 矢板
9 1.30 大貫 莉緒 (1) 鹿沼東
9 1.30 町田 珠実 (1) 今市
11 1.30 沢木 麻衣 (1) 長沼
12 1.25 越路 結菜 (1) 厚崎
13 1.25 福地 岬 (1) 佐野高附
13 1.25 小林 朱珠美 (1) 一条
13 1.25 岡崎 心香 (1) 矢板
16 1.25 瓦井 希歩 (1) 鹿沼東
16 1.25 田中 琉唯 (1) 氏家
16 1.25 高橋 彩葉 (1) 陽南
DNS 小林 ひより (1) 馬頭
NM 長谷川 麗乃 (1) 山辺
NM 金子 陽南 (1) 鹿沼東
NM 村田 萌華 (1) 山辺
NM 梶原 麻未 (1) 今市
NM 神山 由羽 (1) 日光東
DNS 大塚 瞳 (1) 茂木
NM 風間 あき子 (1) 佐野北
NM 古内 心陽 (1) 若松原
NM 福田 菜々子 (1) 黒磯北

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 加藤 海咲 (2) 西那須野
2 1.57 桂 貴美子 (2) 足利二
3 1.57 田口 真悠 (2) 姿川
4 1.45 加納 汐夏 (2) 城東
5 1.45 板垣 穂乃花 (2) 真岡西
6 1.40 早川 菜睦 (2) 赤見
6 1.40 田崎 香穂 (2) 氏家
8 1.40 大野 優希 (2) 鹿沼東
9 1.40 神立 千星 (2)
10 1.40 鈴木 奏音 (2) 大平南
11 1.40 加藤 菫花 (2) 姿川
12 1.40 平山 愛海 (2) 那須
13 1.35 小堀 彩音 (2) 阿久津
14 1.35 越路 遥菜 (2) 厚崎
15 1.35 今宮 明宝 (2) 真岡西
16 1.30 田中 みちえ (2) 山辺
16 1.30 高久 愛未 (2) 中村
18 1.30 須賀 さゆり (2) 葛生
18 1.30 黒川 小華 (2) 陽南
18 1.30 田嶋 月葉 (2) 鹿沼西
NM 仲宗根 サオリ (2) 山辺
DNS 松島 いつき (2) 鹿沼北
NM 伊藤 柚乃 (2) 小山三
DNS 山本 梨加 (2) 日光東
NM 大金 里名 (2) 馬頭
NM 平塚 真弥 (2) 馬頭
NM 立川 まどか (2) 栃木南

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 渡辺 里咲 (3) 一条
2 1.54 寺内 優 (3) 栃木西
3 1.51 善林 優里奈 (3) 鹿沼東
4 1.51 伊藤 理恵 (3) 鬼怒
5 1.45 但野 愛果 (3) 小山城南
6 1.45 手塚 理香子 (3) 横川
7 1.45 湊 春香 (3) 真岡西
8 1.40 鈴木 愛美莉 (3) 城東
9 1.40 板垣 安珠 (3) 豊岡
10 1.40 菅谷 有紗 (3) 矢板
11 1.35 木村 萌未 (3) 鹿沼東
11 1.35 坂本 愛羽 (3) 箒根
11 1.35 篠崎 菜々 (3) 小山二
14 1.35 菊地 はるか (3) 大沢
14 1.35 島袋 愛海 (3) 真岡西
14 1.35 遠藤 涼那 (3) 那須
17 1.35 葛西 亜虹 (3) 鹿沼東
18 1.30 兵藤 かほる (3) 佐野高附
18 1.30 田中 乃愛 (3) 城東
20 1.30 井上 毬 (3) 藤原
21 1.30 高橋 茉奈 (3) 東那須野
21 1.30 斎藤 翠咲 (3) 氏家
NM 大美賀 結稀 (3) 坂西
NM 中山 莉緒 (3) 坂西
NM 斎藤 愛梨 (3) 氏家
NM 阿部 ななみ (3) 山辺
DNS 岡 亜摘 (3) 馬頭
DNS 中新井 彩花 (3) 市貝

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.94 -0.6 福田 蒼依 (1) 矢板
2 4.62 -0.2 五月女 光 (1) 鹿沼東
3 4.61 -0.8 阿部 百花 (1) 佐野北
4 4.59 -1.2 大森 冴彩 (1) 三島
5 4.58 +0.4 大野 ひなた (1) 鹿沼東
6 4.57 -0.9 青木 那々楓 (1) 足利二
7 4.51 +0.2 大貫 那緒 (1) 陽南
8 4.49 +0.5 杉田 楓花 (1) 壬生
9 4.29 +0.0 新井 美月 (1) 佐野南
10 4.28 +0.9 菅野 心桃 (1) 矢板
11 4.25 -0.9 阿久津 里羽 (1) 今市
12 4.23 +0.4 青柳 沙良 (1) 佐野北
13 4.20 -0.3 矢野 楓夏 (1) 小来川
14 4.15 +0.3 黒須 珠晴 (1) 小山
15 4.15 +0.6 平野 莉央 (1) 市貝
16 4.12 +0.0 小林 憂南 (1) 鹿沼北
17 4.10 -0.1 沢浦 希咲 (1) 雀宮
18 4.03 +0.2 黒尾 ののか (1) 氏家
19 4.02 -0.8 福田 蒼衣 (1) 作新
20 4.01 +0.1 小川 凛夢 (1) 西那須野
21 4.01 -0.8 大阿久 結彩 (1) 栃木西
22 3.96 +0.9 石崎 咲暮 (1) 久下田
23 3.92 -0.3 加藤 真子 (1) 三島
24 3.92 +0.3 大島 愛生 (1) 日光東
25 3.81 +0.5 塩越 寿莉 (1) 足利西
26 3.78 -0.8 河又 璃菜 (1) 烏山
27 3.73 -0.3 長嶋 彩奈 (1) 市貝
28 3.59 +1.6 桑子 琳央 (1) 坂西
DNS 大木 朋 (1) 烏山
DNS 佐藤 菜奈子 (1) 馬頭

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.98 -0.3 野田 楓 (2) 真岡
2 4.81 -0.8 桂 貴美子 (2) 足利二
3 4.79 -0.7 渡辺 鈴葉 (2) 陽南
4 4.78 +0.1 桑田 愛佳理 (2) 西那須野
5 4.77 -1.6 井上 すず (2) 鹿沼東
6 4.73 -0.7 倉上 世蘭 (2) 鹿沼東
7 4.59 -0.3 藤原 心環 (2) 中村
8 4.55 -0.3 藤間 理沙 (2) 小山城南
9 4.46 -0.8 山本 優 (2) 大平
10 4.46 -0.9 天野 日菜子 (2) 姿川
11 4.45 +0.3 人見 梓 (2) 西那須野
12 4.41 -0.1 鈴木 日菜子 (2) 大田原
13 4.41 +0.0 大金 美優 (2) 陽東
14 4.41 -1.0 桜井 祐 (2) 久下田
15 4.40 -0.3 岩上 樹 (2) 田沼西
16 4.35 -0.5 星野 萌美 (2) 足利西
17 4.17 -1.2 増山 彩乃 (2) 大平南
18 4.12 -0.4 吉成 美羽 (2) 鹿沼東
19 4.03 -1.7 清田 咲花 (2) 阿久津
20 3.99 -0.1 森田 華帆 (2) 佐野南
21 3.95 -0.7 兼田 結理香 (2) 氏家
22 3.92 +0.2 石川 史織 (2) 藤原
23 3.90 -0.1 鈴木 瑞希 (2) 片岡
24 3.87 -0.5 亀岡 聖奈 (2) 足利北
25 3.83 -0.5 根本 真佑 (2) 小来川
26 3.76 -1.1 徳永 涼翔 (2) 日光東
27 3.75 -0.5 高橋 由衣 (2) 烏山
28 3.73 +0.1 前原 花 (2) 田沼西
DNS 郡司 夢夏 (2) 馬頭
DNS 大久保 冴華 (2) 南那須

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +3.8 菊地 真菜 (3) 足利二
2 4.99 +1.0 水瀬 雛乃 (3) 鬼怒
3 4.99 +1.5 高村 うらら (3) 鹿沼東
4 4.92 +1.3 塩谷 優奈 (3) 日新
5 4.83 +1.3 岩崎 悠花 (3) 泉が丘
6 4.80 +1.3 梶木 春花 (3) 栃木南
7 4.77 +1.6 犬飼 真緒 (3) 阿久津
8 4.72 +1.8 村尾 愛乃 (3) 田原
9 4.66 +0.4 小堀 奈津実 (3) 城東
10 4.66 +0.3 佐藤 愛佳 (3) 三島
11 4.64 +0.5 北条 智泉 (3) 矢板
12 4.62 +1.0 高野 瑠希 (3) 大田原
13 4.53 +0.8 曵地 ひな梨 (3) 間々田
14 4.51 +0.8 東山 凛歩 (3) 栃木東陽
15 4.42 +0.7 福島 唯織 (3) 佐野北
16 4.36 +1.3 林 由姫乃 (3) 今市
17 4.29 -0.1 倉沢 由子 (3) 足尾
18 4.23 +0.9 清水 琴音 (3) 葛生
19 4.19 +1.2 木村 充里 (3) 鹿沼東
20 4.10 +1.9 中里 千夏 (3) 真岡東
21 3.95 +1.4 長谷部 杏実 (3) 北押原
22 3.93 +1.1 岡 亜摘 (3) 馬頭
23 3.70 +0.8 野沢 彩華 (3) 七井
24 3.68 -2.1 雁部 真珠 (3) 氏家
25 3.66 +0.3 中山 香琳 (3) 足利北
26 3.65 +2.0 桑原 梨緒 (3) 足利北
DNS 茅根 遥 (3) 馬頭
DNS 秋田 英里 (3) 大沢
NM 神谷 衣里 (3) 益子

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.66 吉成 美羽 (2) 鹿沼東
2 10.45 深沢 媛心 (2) 市貝
3 10.02 橋本 萌花 (2) 小山二
4 9.93 斎藤 観月 (2) 小山城南
5 9.85 石川 愛弥 (2) 市貝
6 9.77 近藤 衣里唯 (2) 城東
7 9.41 菅井 亜美 (2) 日新
8 9.37 荒川 心優 (2) 若松原
9 9.27 横山 音彩 (2) 小山二
10 9.20 星本 葵乃 (2) 足利三
11 9.08 関 日奈乃 (2) 中宮祠
12 8.81 野沢 侑主 (2) 明治
13 8.65 斎藤 桜 (2) 中宮祠
14 8.63 神山 結菜 (2) 粟野
15 8.49 稲葉 美有 (2) 雀宮
16 8.34 金井 流天 (2) 赤見
17 7.76 石川 希愛 (2) 烏山
18 7.29 篠崎 礼奈 (2) 鹿沼西
19 7.14 上薗 琉那 (2) 塩谷
20 7.13 中村 章乃 (2) 坂西
21 7.07 高橋 穂乃果 (2) 大沢
22 6.92 及川 楼樹 (2) 西那須野
23 6.75 田中 みちえ (2) 山辺
24 6.75 福田 梨華 (2) 真岡西
25 6.49 岩上 樹 (2) 田沼西
26 6.38 斎藤 理音 (2) 氏家
27 6.02 神立 千星 (2)
DNS 五十嵐 結空 (2) 馬頭

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.72 佐藤 理永 (3) 小山城南
2 12.68 鈴木 憧子 (3) 小山二
3 12.28 高堀 葵 (3)
4 12.03 中村 安佑実 (3) 若松原
5 10.89 長 来海 (3) 鹿沼東
6 10.33 中村 千春 (3) 泉が丘
7 10.29 青山 莉奈 (3) 山前
8 9.72 茂野 ななみ (3) 日新
9 9.67 半田 珠里 (3) 北押原
10 9.40 関口 朋子 (3) 鹿沼西
11 9.13 田中 乃愛 (3) 城東
12 8.99 直井 結月 (3) 益子
13 8.97 小笹 遥 (3) 坂西
14 8.81 伊牟田 凪砂 (3) 佐野南
15 8.70 奥田 かれん (3) 間々田
16 8.35 赤埴 晴香 (3) 田沼西
17 8.24 伊藤 杏 (3) 日新
18 8.22 木谷 ナオミ (3) 久下田
19 8.18 エスママ レシェル (3) 金田南
20 8.16 川島 七海 (3) 足利北
21 8.02 中山 莉緒 (3) 坂西
22 7.92 中村 采 (3) 藤原
23 7.21 遠藤 千智 (3) 馬頭
24 6.78 八木沢 華凛 (3) 藤原
25 6.75 斎藤 愛梨 (3) 氏家
26 6.65 日下部 正恵 (3) 氏家
27 6.61 松野 愛花 (3) 足尾
28 6.54 雁部 真珠 (3) 氏家

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2843 渡辺 里咲 (3) 一条
2 2652 加藤 奏花 (3) 陽北
3 2623 田口 真悠 (2) 姿川
4 2576 菊地 真菜 (3) 足利二
5 2192 中村 安佑実 (3) 若松原
6 2144 篠崎 なつみ (3) 若松原
7 2107 秋谷 いずみ (3) 陽北
8 2060 加藤 砂羽 (3) 南犬飼
9 2017 稲垣 ひかる (3) 泉が丘
10 2011 干川 夕芽 (3) 間々田
11 1987 高橋 美陽 (3) 大沢
12 1943 大野 麻奈実 (3)
13 1923 郡司 萌梨 (3) 陽北
14 1896 奥田 かれん (3) 間々田
15 1859 手塚 理香子 (3) 横川
16 1815 永田 楓果 (2) 西那須野
17 1765 曽篠 朱里 (3) 間々田
18 1506 関根 泉琳 (3) 氏家
19 1382 横塚 愛結 (3) 城東
DNS 藤巻 優来 (2) 西那須野
DNF 桂 貴美子 (2) 足利二

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加