【栃木県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月28日・29日)

画像

第72回 栃木県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月28日 (日)・29日 (月) の2日間、栃木県佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 栃木県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒
2 12.43 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
3 12.48 長井 高明 (1) 那須塩原三島
4 12.53 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭
5 12.92 高橋 樹 (1) 真岡中村
6 13.10 若林 知輝 (1) 鹿沼北
7 13.23 斎藤 定吾 (1) 日光今市
8 13.33 山藤 潤 (1) 足利坂西

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.36 島野 塁 (1) 下野石橋
3 12.37 吉田 賢人 (1) 真岡中村
4 12.97 田中 暖人 (1) 鹿沼北押原
5 13.10 市村 太一 (1) 矢板
6 13.17 南川 洸羽 (1) 南那須
DNS 高橋 翔唯 (1) 葛生

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 川又 大知 (1) 市貝
2 12.34 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
3 12.40 高木 亮成 (1) 宇都宮横川
4 12.72 藤田 駿 (1) 矢板
5 12.97 須田 陽哉 (1) 足利山辺
6 12.99 秋山 拓也 (1) 佐野西
7 13.05 千葉 駿也 (1) 落合

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 糸数 昌穂 (1) 大田原
2 12.53 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
3 12.70 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
4 12.70 猪又 司 (1) さくら氏家
5 12.82 吉田 都亜 (1) 宇都宮田原
6 13.38 岡村 泰知 (1) 足利協和
7 13.73 小塙 憲聖 (1) 那珂川小川
8 13.75 高倉 翔太 (1) 豊岡

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
2 12.16 糸数 昌穂 (1) 大田原
3 12.18 飯田 雅也 (1) 宇都宮鬼怒
4 12.22 島野 塁 (1) 下野石橋
5 12.31 吉田 賢人 (1) 真岡中村
6 12.32 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
7 12.33 川又 大知 (1) 市貝
8 12.41 高木 亮成 (1) 宇都宮横川

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.07 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島
2 4:21.42 石川 湧史 (1) 栃木大平南
3 4:21.54 大島 福 (1) 那須塩原厚崎
4 4:24.04 森尻 悠翔 (1) 栃木東陽
5 4:26.25 小倉 哲也 (1) 真岡中村
6 4:28.33 福井 煌 (1) 那須塩原三島
7 4:34.46 小川 心徠 (1) さくら氏家
8 4:40.46 新井 颯斗 (1) 佐野南
9 4:42.46 石川 楊介 (1) 真岡中村
10 4:45.24 小野 塁 (1) 足利北
11 4:46.72 岩上 貴徳 (1) 足利西
12 4:50.88 青山 竜太朗 (1) さくら氏家
13 4:51.23 青柳 宗一郎 (1) 大沢
14 4:59.90 関谷 徳馬 (1) 小山城南
15 5:09.79 立石 晟唯 (1) 宇都宮旭

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.13 ?原 歩夢 (1) 佐野西
2 4:49.89 石川 大雅 (1) 足利坂西
3 4:51.43 徳原 瑛介 (1) 鹿沼東
4 4:51.62 月井 奎心 (1) 鹿沼東
5 4:51.74 水沼 凛成 (1) 芳賀
6 4:56.74 片山 雄斗 (1) 塩谷
7 4:58.56 大塚 幸希 (1) 佐野北
8 4:58.75 斎藤 将人 (1) 日光今市
9 5:02.13 渡辺 勇利 (1) 宇都宮陽南
10 5:11.96 福田 駈 (1) 落合
11 5:13.15 深沢 晴 (1) 那珂川馬頭
12 5:13.50 豊田 国越 (1) 鹿沼北押原
13 5:25.80 手塚 貴心 (1) 烏山
14 5:31.84 池尻 千騎 (1) 南那須
DNS 長谷川 鷲斗 (1) 宇都宮横川

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:21.07 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島
2 4:21.42 石川 湧史 (1) 栃木大平南
3 4:21.54 大島 福 (1) 那須塩原厚崎
4 4:24.04 森尻 悠翔 (1) 栃木東陽
5 4:26.25 小倉 哲也 (1) 真岡中村
6 4:28.33 福井 煌 (1) 那須塩原三島
7 4:34.46 小川 心徠 (1) さくら氏家
8 4:40.46 新井 颯斗 (1) 佐野南

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 鹿沼東中 鹿沼東
2 51.62 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
3 52.34 鹿沼北中 鹿沼北
4 53.59 足利坂西中 足利坂西
5 53.98 大沢中 大沢
6 54.47 足利西中 足利西

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 落合中 落合
2 51.88 市貝中 市貝
3 52.05 宇都宮旭中 宇都宮旭
4 52.98 佐野田沼西中 佐野田沼西
5 53.40 栃木大平南中 栃木大平南
DQ 佐野城東中 佐野城東

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 真岡中村中 真岡中村
2 49.30 大田原中 大田原
3 49.50 那須中央中 那須中央
4 50.20 宇都宮横川中 宇都宮横川
5 50.85 矢板中 矢板
6 51.22 栃木西中 栃木西
7 54.24 さくら氏家中 さくら氏家

男子1年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 48.92 真岡中村中 真岡中村
2 49.30 大田原中 大田原
3 49.50 那須中央中 那須中央
4 50.13 鹿沼東中 鹿沼東
5 50.20 宇都宮横川中 宇都宮横川
6 50.42 落合中 落合
7 50.85 矢板中 矢板
8 51.22 栃木西中 栃木西

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 石見 だいや (1) 真岡中村
2 1.55 村上 恒貴 (1) 親園
3 1.55 壱岐 翼 (1) 宇都宮瑞穂野
4 1.40 兵藤 崇人 (1) 佐野高附
4 1.40 吉里 礼 (1) 宇都宮清原
6 1.40 渡辺 将己 (1) 小山桑
7 1.40 奈良 優生 (1) 那須塩原西那須野
7 1.40 若林 航世 (1) 鹿沼北押原
9 1.35 川田 由己 (1) 栃木大平
9 1.35 生魚 祐晴 (1) 烏山
11 1.35 筒井 蒼彗 (1) 矢板
11 1.35 藤沢 隆司 (1) 真岡
13 1.35 種谷 瑠輝 (1) 葛生
NM 市川 斗翔 (1) 那珂川馬頭
NM 平塚 匠 (1) 那珂川馬頭
NM 月井 仁 (1) 宇都宮大附
NM 松本 太郎 (1) 矢板
NM 松沢 聖 (1) 鹿沼粟野
NM 椎名 優斗 (1) 壬生南犬飼
NM 橋本 龍太 (1) 落合
NM 正田 壱 (1) 足利坂西
NM 水沼 貴哉 (1) 芳賀
NM 湯沢 成真 (1) 落合
NM 石井 泰周 (1) 大沢
NM 神山 颯汰 (1) 鹿沼北押原
NM 藤田 理央 (1) 矢板
DNS 清水 尚 (1) 那須中央
DNS 高橋 翔唯 (1) 葛生

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.2 篠原 紀啓 (1) 落合
2 5.35 +0.4 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
3 5.28 +0.5 石原 杏優 (1) 鹿沼東
4 5.27 -0.5 吉里 礼 (1) 宇都宮清原
5 5.23 +1.4 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
6 5.18 +1.5 秋山 幸輝 (1) 茂木
7 5.11 +0.1 石見 だいや (1) 真岡中村
8 5.04 +0.2 岡村 泰知 (1) 足利協和

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 11.89 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原
3 11.93 富永 啓斗 (2) 大田原
4 12.01 奥村 太翔 (2) 高根沢阿久津
5 12.06 広瀬 虎士郎 (2) 佐野赤見
6 12.43 青柳 斎来 (2) 山前
7 12.56 田名網 俊介 (2) 足利山辺

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 川和 優也 (2) さくら氏家
2 11.90 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
3 11.92 森 翔平 (2) 小山城南
4 11.95 原田 一輝 (2) 宇都宮大附
5 12.35 近沢力 (2) 佐野田沼西
6 12.41 高久 海音 (2) 那須塩原日新
DNS 塩野 怜音 (2) 南那須

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
2 11.90 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
3 12.17 古内 良汰 (2) 小山三
4 12.26 小泉 槙之介 (2) 那珂川馬頭
5 12.70 瀬間 陽太 (2) 足利山辺
6 13.03 宮沢 乙樹 (2) 鹿沼北押原
DNS 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
DNS 菊地 涼介 (2) 市貝

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 森山 結斗 (2) 矢板
2 11.86 伊沢 翔 (2) 真岡中村
3 11.92 須藤 涼佑 (2) 佐野南
4 11.95 高嶋 漱太 (2) 小山城南
5 12.06 庄司 大海 (2) 大沢
6 12.67 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
7 12.91 松島 湊 (2) 足利坂西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 森山 結斗 (2) 矢板
2 11.63 川和 優也 (2) さくら氏家
3 11.69 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
4 11.80 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
5 11.80 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
6 11.89 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
7 11.99 伊沢 翔 (2) 真岡中村
8 12.26 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 森山 結斗 (2) 矢板
2 24.07 伊沢 翔 (2) 真岡中村
3 24.29 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
4 24.53 池野 光陽 (2) 小山城南
5 24.95 岡本 元汰 (2) 那珂川馬頭
6 25.20 石川 京史 (2) 日光今市
7 26.75 日高 緑 (2) 鹿沼西
DNS 熊沢 朔 (2) 足利山辺

男子2年 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
2 23.65 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
3 24.32 森 翔平 (2) 小山城南
4 24.80 原田 一輝 (2) 宇都宮大附
5 25.02 手塚 颯斗 (2) 高根沢阿久津
6 25.61 瀬間 陽太 (2) 足利山辺
7 26.54 鈴木 雄斗 (2) 鹿沼北
DNS 小松 歩武 (2) 那珂川馬頭

男子2年 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 川和 優也 (2) さくら氏家
2 24.22 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
3 24.31 須藤 涼佑 (2) 佐野南
4 24.85 亀井 秀倫 (2) 上三川明治
5 24.98 梶谷 皇光斗 (2) 山前
6 26.28 江田 修 (2) 落合
7 26.58 市川 日翔 (2) 南那須

男子2年 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
2 24.56 斎藤 大豊 (2) 那須塩原黒磯北
3 24.92 中島 久雅 (2) 佐野田沼東
4 25.23 村井 壱瑳 (2) 山前
5 25.37 高山 翔温 (2) 下野石橋
6 26.42 青木 琥珀 (2) 鹿沼粟野
7 27.50 栗林 拓人 (2) 足利山辺

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 森山 結斗 (2) 矢板
2 23.58 川和 優也 (2) さくら氏家
3 23.87 斎藤 寛樹 (2) 日光今市
4 24.10 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
5 24.67 伊沢 翔 (2) 真岡中村
6 24.75 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
DNS 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
DNS 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
2 4:20.63 宮本 錬 (2) さくら氏家
3 4:21.83 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
4 4:23.44 小林 圭吾 (2) 市貝
5 4:24.02 石川 悠斗 (2) 真岡東
6 4:24.32 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
7 4:24.35 高野 航希 (2) 小山三
8 4:28.02 手塚 大斗 (2) 大沢
9 4:29.05 沢田 聡太 (2) 佐野城東
10 4:30.43 国井 飛慎 (2) 那須塩原日新
11 4:30.82 関 凌佑 (2) 小山桑
12 4:30.96 亀山 翔成 (2) 足利北
13 4:42.48 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
DNS 益子 裕雅 (2) 那須塩原三島
DNS 堀口 優人 (2) 落合

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.14 海老原 智陽 (2) 下野国分寺
2 4:38.03 月橋 温音 (2) 宇都宮陽南
3 4:39.69 佐藤 広能 (2) 宇都宮陽南
4 4:41.84 鈴木 快 (2) さくら氏家
5 4:45.56 向井 凛太朗 (2) 鹿沼東
6 4:46.97 柏崎 大知 (2) 鹿沼東
7 4:48.23 岡本 晃輝 (2) さくら氏家
8 4:49.82 石川 莉士 (2) 鹿沼西
9 4:50.95 長谷川 拓生 (2) 愛宕台
10 4:51.40 金子 悠生 (2) 大沢
11 4:59.90 鈴木 悠人 (2) 那珂川馬頭
12 5:06.48 五味渕 司 (2) 那珂川馬頭
13 5:14.04 溝尾 連 (2) 足利山辺
14 5:28.56 竹井 弥月 (2) 南那須

男子2年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
2 4:20.63 宮本 錬 (2) さくら氏家
3 4:21.83 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
4 4:23.44 小林 圭吾 (2) 市貝
5 4:24.02 石川 悠斗 (2) 真岡東
6 4:24.32 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
7 4:24.35 高野 航希 (2) 小山三
8 4:28.02 手塚 大斗 (2) 大沢

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:24.21 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
2 9:33.18 宮本 錬 (2) さくら氏家
3 9:34.24 渡辺 愛吐 (2) 山前
4 9:35.13 石川 悠斗 (2) 真岡東
5 9:37.00 馬場 アンジェロ光 (2) 那須塩原三島
6 9:38.90 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
7 9:42.18 小林 圭吾 (2) 市貝
8 9:42.23 兵藤 圭悟 (2) 佐野田沼東
9 9:47.88 沢田 聡太 (2) 佐野城東
10 9:49.07 手塚 大斗 (2) 大沢
11 9:58.81 藤田 篤史 (2) 宇都宮陽南
12 10:07.90 海老原 智陽 (2) 下野国分寺
13 10:10.17 国井 飛慎 (2) 那須塩原日新
14 10:10.45 亀山 翔成 (2) 足利北
15 10:22.74 高橋 遥斗 (2) 宇都宮若松原
16 10:27.00 大越 鼓太郎 (2) 小山桑
17 10:35.55 石川 莉士 (2) 鹿沼西
18 10:38.65 高野 航希 (2) 小山三
19 10:44.02 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
20 10:47.30 渡辺 栄翔 (2) 矢板
21 10:49.39 鈴木 悠人 (2) 那珂川馬頭
22 10:50.75 鈴木 那央 (2) さくら氏家
23 10:53.06 武田 陸斗 (2) 鹿沼粟野
24 10:53.73 長谷川 拓生 (2) 愛宕台
25 10:54.12 五味渕 司 (2) 那珂川馬頭
26 10:55.03 高橋 希 (2) 鹿沼東
27 11:33.13 塩田 優介 (2) 南那須
DNS 原 慎太郎 (2) 落合
DNS 堀口 優人 (2) 落合
DNS 溝尾 連 (2) 足利山辺

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 16.60 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
3 17.18 阿久津 心 (2) 宇都宮清原
4 17.79 矢板橋 天 (2) 市貝
5 19.25 薮田 颯士 (2) 栃木東陽
6 19.75 佐藤 瑠迦 (2) 矢板
DQ 玉谷 慶愛 (2) 日光今市
DNS 岩田 勇太 (2) 鹿沼東

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
2 16.09 庄司 大海 (2) 大沢
3 17.18 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
4 19.23 内藤 暁仁 (2) 小山
5 19.30 真谷 博飛 (2) 真岡東
6 19.32 斎藤 風太 (2) 黒磯
DNS 唯木 奏翔 (2) 佐野北
DNS 永野 滉太 (2) 南那須

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
2 16.87 古内 良汰 (2) 小山三
3 17.56 高橋 孝太朗 (2) 矢板
4 17.82 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
5 18.28 安東 遼夢 (2) 那須塩原厚崎
6 20.82 佐取 賢太郎 (2) 佐野南
7 34.66 押木 来夢 (2) 鹿沼北押原
DNS 大宮 陽人 (2) 芳賀

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 16.18 庄司 大海 (2) 大沢
3 16.34 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
4 16.43 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
5 16.79 古内 良汰 (2) 小山三
6 16.81 牧島 勇斗 (2) 鹿沼粟野
7 16.92 阿久津 心 (2) 宇都宮清原
8 17.12 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 鹿沼粟野中 鹿沼粟野
2 47.71 大沢中 大沢
3 48.37 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
4 49.03 芳賀中 芳賀
5 49.37 足利山辺中 足利山辺
6 49.78 足利坂西中 足利坂西

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 日光今市中 日光今市
2 47.18 山前中 山前
3 47.51 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
4 48.16 佐野田沼西中 佐野田沼西
5 48.74 鹿沼東中 鹿沼東
6 49.93 佐野城東中 佐野城東

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 小山城南中 小山城南
2 45.85 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
3 45.99 さくら氏家中 さくら氏家
4 46.82 宇都宮清原中 宇都宮清原
5 46.84 宇都宮大附中 宇都宮大附
6 47.47 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
7 47.92 小山三中 小山三

男子2年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 45.46 小山城南中 小山城南
2 45.85 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
3 45.99 さくら氏家中 さくら氏家
4 46.42 日光今市中 日光今市
5 46.82 宇都宮清原中 宇都宮清原
6 46.84 宇都宮大附中 宇都宮大附
7 47.18 山前中 山前
8 47.47 高根沢阿久津中 高根沢阿久津

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
2 1.65 人見 圭紀 (2) 芳賀
2 1.65 向原 昊祐 (2) 佐野南
4 1.65 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
5 1.65 高田 遥向 (2) 佐野南
6 1.60 小松 歩武 (2) 那珂川馬頭
6 1.60 福田 鋭龍 (2) 小山城南
6 1.60 稲土 小十郎 (2) 那須塩原三島
6 1.60 羽田 ディエゴ (2) 栃木南
6 1.60 飯村 海音 (2) 矢板片岡
11 1.60 手塚 大輝 (2) 宇都宮陽南
12 1.60 塩田 優介 (2) 南那須
13 1.55 増山 素晴 (2) 栃木大平南
14 1.55 上吉原 将能 (2) 日光今市
15 1.55 鶴見 周 (2) 真岡中村
16 1.55 弓田 直樹 (2) 宇都宮陽南
16 1.55 鯉沼 大和 (2) 鹿沼西
18 1.50 松尾 倖多 (2) 真岡東
18 1.50 漆原 尊琉 (2) 矢板片岡
18 1.50 茂木 温人 (2) 佐野赤見
21 1.50 関 優斗 (2) 矢板片岡
NM 宮沢 乙樹 (2) 鹿沼北押原
NM 春名 蒼空 (2) 東原
NM 本島 資悠 (2) 鹿沼東
NM 稲葉 志克 (2) 足利山辺
NM 阿部 颯太 (2) 足利山辺
DNS 斎藤 颯 (2) 那須中央
DNS 谷中 快飛 (2) 落合

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
2 2.50 三森 未来斗 (2) 那須中央
NM 今西 寛 (2) 真岡西
NM 川村 侑也 (2) 那須塩原三島
NM 真谷 博飛 (2) 真岡東
DNS 菅沼 天翔 (2) 市貝

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.91 +0.0 石川 京史 (2) 日光今市
2 5.81 +0.5 宮本 和純 (2) 宇都宮雀宮
3 5.72 +1.0 大野 航輝 (2) さくら氏家
4 5.67 +0.2 内藤 月稀 (2) 鹿沼東
5 5.61 -0.4 吉田 蕗生 (2) 鹿沼粟野
6 5.55 +1.1 海老原 巧 (2) 栃木南
7 5.52 -0.2 梶谷 皇光斗 (2) 山前
8 5.46 +0.4 斎藤 大豊 (2) 那須塩原黒磯北

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.43 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
2 10.81 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原
3 10.68 深沢 凌 (2) 那須塩原黒磯北
4 10.36 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
5 9.87 岡 広翔 (2) 那珂川馬頭
6 9.36 相馬 和也 (2) 矢板片岡
7 9.19 岩本 大智 (2) 宇都宮一条
8 9.14 太田 光 (2) 真岡西

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
2 11.58 村尾 陽平 (3) 宇都宮大附
3 11.68 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東
4 11.92 菅原 悠之介 (3) さくら氏家
5 12.12 石塚 康暉 (3) 山前
6 12.46 新藤 暉大 (3) 足利西
DNS 鶴見 凛功斗 (3) 那須塩原黒磯北

男子3年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 木村 駆 (3) 那須
2 11.54 笈川 巧 (3) 栃木西
3 11.57 須藤 史結 (3) 佐野南
4 11.63 癸生川 侑晟 (3) 宇都宮大附
5 11.95 坂本 怜輝 (3) 久下田
6 12.03 佐藤 莉央 (3) 大沢
7 12.20 岡田 優太 (3) 足利協和

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 11.45 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
3 11.50 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
4 11.63 石川 桂一 (3) 真岡中村
5 11.79 山本 莉久 (3) 日光今市
6 12.04 大野 向大 (3) 鹿沼北
7 12.15 大久保 誠哉 (3) 足利西

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 安済 大起 (3) さくら氏家
2 11.56 内田 友葉 (3) 栃木西
3 11.75 斎藤 星音斗 (3) 日光今市
4 11.94 桜井 叶翔 (3) 那須塩原日新
5 11.96 木村 怜嗣 (3) 鹿沼東
DNS 小野 悠人 (3) 佐野高附
DNS 平野 陽斗 (3) 南那須

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 木村 駆 (3) 那須
2 11.25 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
3 11.31 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
4 11.40 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
5 11.40 安済 大起 (3) さくら氏家
6 11.50 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
7 11.55 笈川 巧 (3) 栃木西
DNS 内田 友葉 (3) 栃木西

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 23.09 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
3 23.73 斎藤 星音斗 (3) 日光今市
4 23.95 鈴木 大空 (3) 真岡東
5 24.63 上村 渉太 (3) 那須塩原西那須野
6 24.90 岡田 優太 (3) 足利協和
7 24.97 白沢 柊汰 (3) 鹿沼粟野

男子3年 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 安済 大起 (3) さくら氏家
2 23.26 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
3 23.41 笈川 巧 (3) 栃木西
4 23.54 山本 莉久 (3) 日光今市
5 24.89 江泉 憲伸 (3) 足利北
6 24.94 本田 慎 (3) 那須中央
DNS 佐藤 青空 (3) 烏山

男子3年 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
2 23.18 柳沢 悠太 (3) 宇都宮豊郷
3 23.73 阿部 颯太 (3) 真岡西
4 23.91 須藤 史結 (3) 佐野南
5 24.08 塚原 康太 (3) さくら氏家
6 25.10 島森 温貴 (3) 鹿沼東
DNS 鶴見 凛功斗 (3) 那須塩原黒磯北

男子3年 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 石川 桂一 (3) 真岡中村
2 23.52 稲見 悠雅 (3) 小山城南
3 23.56 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
4 23.89 木村 怜嗣 (3) 鹿沼東
5 24.64 佐藤 莉央 (3) 大沢
6 26.26 堀江 莉央 (3) 足利坂西
DNS 小野 悠人 (3) 佐野高附

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 22.74 安済 大起 (3) さくら氏家
3 22.97 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
4 23.24 石川 桂一 (3) 真岡中村
5 23.39 柳沢 悠太 (3) 宇都宮豊郷
6 23.50 笈川 巧 (3) 栃木西
7 23.70 増野 力叶 (3) 宇都宮陽東
8 23.77 毛塚 耀 (3) 栃木東陽

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 岡村 空都 (3) 佐野南
2 52.10 関根 路世 (3) 栃木南
3 52.80 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
4 53.06 鈴木 大空 (3) 真岡東
5 54.94 菊地 暁斗 (3) 高根沢阿久津
6 59.32 久郷 優太 (3) 鹿沼東
7 1:04.91 戸塚 朝陽 (3) 足利坂西

男子3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島
2 53.24 江田 圭汰 (3) 下野国分寺
3 54.95 伊藤 萌人 (3) 宇都宮泉が丘
4 55.21 木村 勇翔 (3) 足利北
5 57.59 上野 聖斗 (3) 益子
6 1:00.15 佐々木 徠斗 (3) 落合

男子3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東
2 53.90 樋口 尊 (3) さくら氏家
3 54.36 生井 求 (3) 佐野高附
4 56.44 松本 結都 (3) 野崎
5 57.58 福田 龍斗 (3) 日光今市
DNS 桜井 陽仁 (3) 鹿沼西

男子3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 上野 壮汰 (3) 小山大谷
2 53.14 鈴木 諒士 (3) 大田原
3 54.46 阪口 銀雅 (3) 佐野北
4 55.20 会森 稜 (3) 高根沢阿久津
5 57.03 上野 夢翔 (3) 真岡大内
6 57.57 小林 晏大 (3) 鹿沼北

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.59 岡村 空都 (3) 佐野南
2 51.88 上野 壮汰 (3) 小山大谷
3 52.19 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東
4 52.35 関根 路世 (3) 栃木南
5 53.56 本田 優芽 (3) 宇都宮陽東
6 54.07 鈴木 大空 (3) 真岡東
7 54.39 鈴木 諒士 (3) 大田原
8 57.02 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.40 山口 彰太 (3) 足利二
2 2:05.15 大滝 涼 (3) 日光今市
3 2:05.70 中野 由之承 (3) 那須塩原厚崎
4 2:06.01 上野 夢翔 (3) 真岡大内
5 2:06.14 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
6 2:07.74 生井 求 (3) 佐野高附
7 2:12.51 小島 大地 (3) 宇都宮一条
8 2:22.33 野沢 涼太 (3) 鹿沼東
DNS 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷

男子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.72 松島 将吾 (3) 佐野田沼東
2 2:04.42 西松 涼介 (3) 下野国分寺
3 2:05.02 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
4 2:06.37 榎 尚斗 (3) 宇都宮陽東
5 2:14.42 小川 心優 (3) 高根沢阿久津
6 2:14.49 河原 龍樹 (3) 益子
7 2:14.69 柳田 晃汰 (3) 落合
8 2:16.87 松本 一心 (3) 鹿沼東
DNS 山口 聡太 (3) 足利二

男子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.97 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
2 2:02.18 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津
3 2:04.38 藁萱 幸宗 (3) 栃木西
4 2:06.33 駒場 真宏 (3) 鹿沼東
5 2:07.58 泉 星地 (3) 真岡東
6 2:08.15 鈴木 諒士 (3) 大田原
7 2:12.02 伊藤 光 (3) 佐野田沼西
8 2:14.08 中根 隆之介 (3) 大沢
DNS 湯家谷 伶央 (3) 南那須

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.85 山口 彰太 (3) 足利二
2 2:03.18 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
3 2:03.50 大滝 涼 (3) 日光今市
4 2:04.05 藁萱 幸宗 (3) 栃木西
5 2:05.75 松島 将吾 (3) 佐野田沼東
6 2:07.25 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
7 2:09.88 西松 涼介 (3) 下野国分寺
DNS 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.01 山口 彰太 (3) 足利二
2 4:07.43 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
3 4:09.43 長岡 蓮人 (3) 益子
4 4:10.09 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷
5 4:12.43 木村 蒼希 (3) 下野石橋
6 4:13.41 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
7 4:15.65 薄根 大河 (3) 市貝
8 4:17.01 栗原 周平 (3) 真岡
9 4:17.60 河原 蒼 (3) 烏山
10 4:19.31 奥沢 敦士 (3) 小山三
11 4:24.58 駒場 真宏 (3) 鹿沼東
12 4:25.87 三森 悠真 (3) 那須塩原西那須野
13 4:26.45 渡辺 光毅 (3) 宇都宮清原
14 4:26.67 宇梶 慶太 (3) 宇都宮横川
15 4:27.49 浅井 悠斗 (3) 高根沢阿久津

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.79 大滝 涼 (3) 日光今市
2 4:22.22 兵藤 颯太 (3) 佐野田沼東
3 4:24.97 高石 拓海 (3) 高根沢阿久津
4 4:25.19 菊地 純平 (3) 那須塩原厚崎
5 4:25.96 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
6 4:29.72 阿久津 撞樹 (3) 鹿沼東
7 4:31.50 君島 慶俊 (3) 那須塩原三島
8 4:36.84 沼尾 健太郎 (3) 日光今市
9 4:45.02 松島 将吾 (3) 佐野田沼東
10 4:46.62 山口 拓夢 (3) 大沢
11 4:50.09 荒井 雅人 (3) 佐野城東
12 5:05.59 佐藤 綾亮 (3) 那珂川馬頭
13 5:06.09 関根 耕太郎 (3) 足利坂西
14 5:15.16 福島 優太 (3) 愛宕台
DNS 湯家谷 伶央 (3) 南那須

男子3年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:07.01 山口 彰太 (3) 足利二
2 4:07.43 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
3 4:09.43 長岡 蓮人 (3) 益子
4 4:10.09 伊藤 尊晴 (3) 小山大谷
5 4:12.43 木村 蒼希 (3) 下野石橋
6 4:13.41 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
7 4:15.65 薄根 大河 (3) 市貝
8 4:17.01 栗原 周平 (3) 真岡

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:51.80 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
2 9:11.38 河原 蒼 (3) 烏山
3 9:14.04 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
4 9:16.73 渡辺 光毅 (3) 宇都宮清原
5 9:18.13 薄根 大河 (3) 市貝
6 9:19.69 栗原 周平 (3) 真岡
7 9:24.79 木村 蒼希 (3) 下野石橋
8 9:31.57 石井 達也 (3) 下野国分寺
9 9:32.51 藤田 翔大 (3) 那須塩原三島
10 9:32.96 加藤 悠希 (3) 宇都宮姿川
11 9:34.33 岩城 考雲 (3) 大田原
12 9:39.74 増子 陽季 (3) 那須塩原厚崎
13 9:41.24 高石 拓海 (3) 高根沢阿久津
14 9:42.80 兵藤 颯太 (3) 佐野田沼東
15 9:44.73 佐藤 新介 (3) 高根沢阿久津
16 9:45.73 長岡 蓮人 (3) 益子
17 9:51.93 井沢 北斗 (3) 小山桑
18 10:01.35 渡辺 寛人 (3) 日光今市
19 10:12.27 野沢 涼太 (3) 鹿沼東
20 10:20.38 松本 一心 (3) 鹿沼東
21 10:28.87 荒井 雅人 (3) 佐野城東
22 10:32.96 山口 拓夢 (3) 大沢
23 10:33.59 平野 重太朗 (3) 佐野城東
24 10:38.04 河村 創太 (3) さくら氏家
25 10:43.79 沼尾 健太郎 (3) 日光今市
26 11:47.62 小林 未大 (3) 那珂川馬頭
27 11:49.53 福島 優太 (3) 愛宕台
28 12:57.43 宮原 大希 (3) 那珂川馬頭
DNS 関根 耕太郎 (3) 足利坂西

男子3年 110mYH(0.914m) 予選

男子3年 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 15.56 小宮 一摩 (3) 栃木西
3 15.59 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島
4 16.80 高田 東生馬 (3) 鹿沼粟野
5 16.84 桜井 大介 (3) 真岡東
6 17.12 阿久津 飛来 (3) 日光今市
7 18.16 渡辺 天翔 (3)
DNS 宮崎 知裕 (3) 佐野西

男子3年 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原
2 15.76 猪ノ口 絢太 (3) 佐野南
3 15.82 丸山 大善 (3) 小山
4 16.24 金井 晃希 (3) 鹿沼東
5 16.43 桜井 叶翔 (3) 那須塩原日新
6 16.66 福田 勇翔 (3) 大沢
7 17.11 岩渕 楓太 (3) 田野
DNS 石塚 祐成 (3) 矢板

男子3年 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 星 竜磨 (3) さくら氏家
2 16.17 白井 督基 (3) 那須中央
3 16.55 神山 羅羽 (3) 大沢
4 16.77 伊藤 延幸 (3) 栃木南
5 16.90 渡辺 友翔 (3) 鹿沼北押原
DNS 宇梶 拓真 (3) 佐野北
DNS 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 星 竜磨 (3) さくら氏家
2 15.30 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
3 15.37 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原
4 15.42 小宮 一摩 (3) 栃木西
5 15.44 猪ノ口 絢太 (3) 佐野南
6 15.59 竹井 愁哉 (3) 那須塩原三島
7 15.72 丸山 大善 (3) 小山
8 16.25 白井 督基 (3) 那須中央

男子3年 4×100mR タイムレース

男子3年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 小山三中 小山三
2 46.50 日光今市中 日光今市
3 48.19 大沢中 大沢
4 48.31 烏山中 烏山
5 49.57 鹿沼北中 鹿沼北
DNS 足利協和中 足利協和

男子3年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
2 46.86 久下田中 久下田
3 46.94 那須塩原三島中 那須塩原三島
4 47.33 足利西中 足利西
DQ 真岡東中 真岡東
DQ 鹿沼東中 鹿沼東

男子3年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
2 44.54 栃木西中 栃木西
3 44.60 佐野南中 佐野南
4 44.74 さくら氏家中 さくら氏家
5 44.93 宇都宮大附中 宇都宮大附
6 45.68 佐野北中 佐野北
7 45.72 高根沢阿久津中 高根沢阿久津

男子3年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 44.34 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
2 44.54 栃木西中 栃木西
3 44.60 佐野南中 佐野南
4 44.74 さくら氏家中 さくら氏家
5 44.93 宇都宮大附中 宇都宮大附
6 45.68 佐野北中 佐野北
7 45.72 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
8 46.16 小山三中 小山三

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 松田 永遠 (3) 真岡東
2 1.85 笠井 愛珠 (3) 大田原
3 1.80 尾花 陸斗 (3) 佐野南
4 1.80 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
5 1.75 福田 勇翔 (3) 大沢
6 1.75 温井 貴也 (3) 宇都宮田原
7 1.75 穴山 敦士 (3) 大田原
8 1.75 片柳 和輝 (3) 栃木南
9 1.75 関口 颯太 (3) 栃木南
10 1.75 阿久津 撞樹 (3) 鹿沼東
11 1.70 松本 澪綺 (3) 真岡中村
12 1.70 大前 結人 (3) 宇都宮姿川
13 1.70 山内 海龍 (3) 矢板
14 1.65 深沢 佑馬 (3) 黒羽
14 1.65 阿久津 飛来 (3) 日光今市
16 1.65 吉田 龍生 (3) 矢板片岡
16 1.65 遠藤 力斗 (3) 鹿沼北
18 1.65 桜井 陽仁 (3) 鹿沼西
19 1.55 吉田 竜太郎 (3) 佐野赤見
20 1.55 管野 尊斗 (3) 小山三
21 1.55 手塚 大樹 (3) 塩谷
DNS 吉田 健太郎 (3) 足利山辺
DNS 小島 翔琉 (3) 足利山辺
DNS 重立 亮介 (3) 真岡東
DNS 高梨 駿斗 (3) 足利山辺

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 大野 巧真 (3) 那須塩原三島
2 3.20 大倉 裕士 (3) 那須塩原西那須野
3 3.10 重立 亮介 (3) 真岡東
4 3.00 重立 悠介 (3) 真岡東
5 3.00 手塚 悠 (3) 那須塩原三島
6 2.90 首藤 友也 (3) 小山城南
7 2.50 落合 大輝 (3) 真岡西
NM 松島 大翔 (3) 小山

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.71 +1.0 村尾 陽平 (3) 宇都宮大附
2 6.45 +0.6 渡辺 桜太 (3) 鹿沼北
3 6.41 +0.8 木村 駆 (3) 那須
4 6.39 +0.2 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東
5 6.30 +0.5 大山 圭亮 (3) さくら氏家
6 6.01 +0.8 後藤 夢真 (3) 日光東
7 6.00 +1.5 藤倉 虎太郎 (3) 小山三
8 5.98 +0.8 大山 慧人 (3) 真岡

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.64 沼尾 空 (3) 宇都宮一条
2 12.45 中里 拓翔 (3) 小山大谷
3 11.64 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原
4 11.22 類家 崇佳 (3) 小山大谷
5 11.16 早乙女 大海 (3) 小山二
6 11.02 秋山 慎也 (3) 佐野城東
7 11.01 霜鳥 隼 (3) 鹿沼北
8 10.91 永沢 良太 (3) 佐野北

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 15.66 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
3 15.73 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
4 16.08 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
5 16.09 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
6 16.10 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
7 16.50 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
DNS 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
2 17.12 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
3 17.26 合谷木 幸生 (3) 宇都宮瑞穂野
4 18.27 高梨 優斗 (3) 小山大谷
5 18.41 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
6 19.07 渡辺 天翔 (3)
7 19.29 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.71 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
2 1.68 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
3 1.68 合谷木 幸生 (3) 宇都宮瑞穂野
4 1.65 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
5 1.65 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
6 1.60 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
7 1.55 高梨 優斗 (3) 小山大谷
8 1.50 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
9 1.50 渡辺 天翔 (3)
9 1.50 飯塚 遥人 (2) 佐野高附
11 1.50 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
12 1.50 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
13 1.45 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
14 1.45 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
DNS 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
2 12.78 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
3 12.19 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
4 11.95 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
5 11.51 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
6 11.27 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
7 10.97 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
8 10.63 合谷木 幸生 (3) 宇都宮瑞穂野
9 9.90 川田 健斗 (2) 宇都宮横川

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
2 57.67 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
3 57.69 高梨 優斗 (3) 小山大谷
4 58.21 渡辺 天翔 (3)
5 58.98 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
6 1:00.55 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
DNS 飯塚 遥人 (2) 佐野高附

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 54.38 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
3 54.83 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
4 55.34 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
5 57.15 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
6 58.19 合谷木 幸生 (3) 宇都宮瑞穂野
7 58.83 川田 健斗 (2) 宇都宮横川

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2548 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
2 2516 鍵山 弘樹 (3) 宇都宮陽南
3 2515 柳 尚弥 (3) 宇都宮清原
4 2327 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
5 2225 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
6 2162 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
7 2126 合谷木 幸生 (3) 宇都宮瑞穂野
8 2124 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
9 2038 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
10 1931 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
11 1835 高梨 優斗 (3) 小山大谷
12 1815 砂川 颯太 (3) 宇都宮横川
13 1738 渡辺 天翔 (3)
DNS 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
DNS 雨宮 涼太 (3) 宇都宮横川
DNS 飯塚 遥人 (2) 佐野高附

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 菊地 世真 (1) 小山間々田
2 13.36 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
3 13.63 中窪 楓花 (1) さくら氏家
4 13.65 野崎 ニコール 舞子 (1) 河内
5 14.09 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
6 14.12 小此木 麻耶 (1) 足利協和
7 14.13 菅野 心愛 (1) 佐野田沼東
8 14.40 伊沢 心桜 (1) 大沢

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 13.22 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
3 13.43 藤田 実優 (1) 栃木西
4 13.87 金留 ひより (1) 高根沢阿久津
5 14.14 松井 里佳 (1) 日光今市
6 14.44 稲見 遥花 (1) 真岡
7 14.45 手塚 祐奈 (1) 宇都宮泉が丘
DNS 佐藤 愛莉 (1) 烏山

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
2 13.57 岩崎 吉江 (1) 真岡
3 13.62 松本 かんな (1) 栃木東陽
4 13.86 大竹 音々 (1) 足利二
5 14.08 関口 はな (1) 佐野北
6 14.70 沼尾 明日香 (1) 日光藤原
7 14.72 久保田 智恵理 (1) 那珂川小川

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 中里 莉央 (1) 那須塩原三島
2 13.35 手塚 雫 (1) 宇都宮宮の原
3 13.73 中山 璃音 (1) さくら氏家
4 14.27 河崎 麗 (1) 足利坂西
5 14.29 目黒 詩音 (1) 鹿沼東
6 14.41 奈良部 愛 (1) 芳賀
DNS 町井 ひな (1) 佐野田沼東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 12.87 菊地 世真 (1) 小山間々田
3 13.03 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
4 13.07 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎
5 13.14 手塚 雫 (1) 宇都宮宮の原
6 13.16 中里 莉央 (1) 那須塩原三島
7 13.33 真見 桜奈 (1) 那須塩原西那須野
8 13.39 藤田 実優 (1) 栃木西

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.32 田辺 風歌 (1) 栃木西
2 2:26.71 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附
3 2:27.77 大塚 玲奈 (1) 益子
4 2:36.06 平山 碧彩 (1) 那須塩原西那須野
5 2:38.30 奥沢 れもん (1) 佐野田沼東
6 2:38.70 滝口 日桜凛 (1) 南那須
7 2:38.72 伊藤 百花 (1) 落合
8 2:48.87 菅野 桜心 (1) 矢板
9 2:54.04 村田 愛実 (1) 足利坂西
10 2:56.62 福田 唯夢 (1) 鹿沼北押原

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.60 荻原 千月 (1) 真岡中村
2 2:28.62 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
3 2:29.04 渡辺 奈菜 (1) 大田原
4 2:31.04 永島 梓 (1) 栃木東陽
5 2:41.89 横田 唯楽 (1) 佐野田沼東
6 2:43.34 豊田 雪羅 (1) さくら氏家
7 2:47.88 松本 美桜妃 (1) 東原
8 2:48.15 山内 綾乃 (1) 烏山
9 2:50.09 大貫 楓華 (1) 鹿沼北
10 2:55.91 中家 万緒 (1) 足利協和

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.70 大竹 音々 (1) 足利二
2 2:24.08 黒子 蓮花 (1) 真岡東
3 2:27.94 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽
4 2:39.06 手塚 晴望 (1) 宇都宮旭
5 2:40.99 田中 優梨耶 (1) 佐野赤見
6 2:42.08 新井 琴羽 (1) 鹿沼北押原
7 2:42.54 小野崎 向 (1) 大沢
8 2:45.12 高橋 明菜 (1) さくら氏家
9 2:47.20 佐藤 寧祢 (1) 那珂川馬頭
DNS 岡田 陽葵 (1) 那須塩原三島

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.94 大竹 音々 (1) 足利二
2 2:23.79 大金 ゆい (1) 宇都宮鬼怒
3 2:24.47 田辺 風歌 (1) 栃木西
4 2:25.32 黒子 蓮花 (1) 真岡東
5 2:25.99 荻原 千月 (1) 真岡中村
6 2:26.26 吉浜 小羽音 (1) 栃木東陽
7 2:26.82 大塚 玲奈 (1) 益子
8 2:27.77 黒崎 ゆな (1) 宇都宮大附

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 大沢中 大沢
2 56.87 鹿沼北中 鹿沼北
3 57.15 日光今市中 日光今市
4 58.69 鹿沼北犬飼中 鹿沼北犬飼
5 58.93 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
6 59.72 足利山辺中 足利山辺

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
2 54.90 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
3 56.81 佐野北中 佐野北
4 57.43 足利坂西中 足利坂西
5 57.85 真岡東中 真岡東
6 58.47 真岡中 真岡

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 栃木東陽中 栃木東陽
2 53.54 那須塩原厚崎中 那須塩原厚崎
3 53.87 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 53.98 さくら氏家中 さくら氏家
5 54.20 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原
6 54.68 宇都宮豊郷中 宇都宮豊郷
DQ 栃木西中 栃木西

女子1年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 52.85 栃木東陽中 栃木東陽
2 53.54 那須塩原厚崎中 那須塩原厚崎
3 53.87 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 53.98 さくら氏家中 さくら氏家
5 54.20 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原
6 54.68 宇都宮豊郷中 宇都宮豊郷
7 54.89 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
8 54.90 高根沢阿久津中 高根沢阿久津

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 安達 萌美 (1) 大田原
2 1.45 山本 実希 (1) 足利二
3 1.45 鶴見 妃菜 (1) 栃木東陽
4 1.45 宮谷 葉月 (1) 那須
5 1.35 天女目 結香 (1) さくら氏家
6 1.30 熊木 夢那 (1) 真岡物部
7 1.30 堀沢 凛々楓 (1) 真岡大内
8 1.30 渡辺 葵彩 (1) 那珂川小川
9 1.30 岩附 七海 (1) 高根沢阿久津
10 1.30 広長 夢彩 (1) 大沢
11 1.30 諸橋 空 (1) 宇都宮陽東
11 1.30 高津戸 美海 (1) 市貝
13 1.25 久保田 智恵理 (1) 那珂川小川
13 1.25 人見 佳夢 (1) 烏山
15 1.25 知花 愛 (1) 宇都宮大附
16 1.25 山口 真緒 (1) 壬生南犬飼
17 1.25 上野 那乃羽 (1) 宇都宮瑞穂野
18 1.20 池田 せり (1) 矢板片岡
19 1.20 八木沢 心和 (1) 那須塩原厚崎
19 1.20 塚原 美尋 (1) 栃木南
19 1.20 斎藤 陽依 (1) 佐野西
NM 大野 美空 (1) 鹿沼北押原
NM 摺木 まなか (1) 鹿沼北押原
NM 東島 夢華 (1) 鹿沼粟野
NM 梅田 莉那 (1) 佐野田沼東
NM 横山 永奈 (1) 日光今市
NM 青木 菜々子 (1) 佐野赤見
DNS 黒川 真那 (1) 落合

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.66 +0.2 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
2 4.55 +1.4 手塚 祐奈 (1) 宇都宮泉が丘
3 4.53 +1.8 上野 那乃羽 (1) 宇都宮瑞穂野
4 4.49 -0.2 山本 実希 (1) 足利二
5 4.39 +0.5 茂呂 果南 (1) 栃木南
6 4.38 +0.4 木村 心瑠 (1) 佐野田沼東
7 4.34 +1.6 谷 飛香里 (1) 佐野西
8 4.24 +0.9 相馬 陽奈 (1) 那須塩原厚崎

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
2 13.50 田野井 琴美 (2) 大沢
3 13.51 中村 真衣佳 (2) 佐野北
4 13.63 福田 侑加 (2) 矢板
5 13.89 鈴木 七未 (2) 鹿沼粟野
6 14.20 手島 こゆき (2) 足利山辺
DNS 刀祢田 藍 (2) 益子

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 星 うらら (2) 那珂川馬頭
2 13.28 仁平 夏希 (2) 上三川
3 13.66 秋草 衣織 (2) 足利協和
4 13.74 瀬尾 博美 (2) 金田北
5 13.86 岩崎 志依 (2) 益子七井
6 13.86 駒場 杏里紗 (2) 鹿沼西
DNS 畠中 梨好 (2) 小山
DNS 高森 優萌 (2) 日光今市

女子2年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 13.20 山崎 燕 (2) 宇都宮横川
3 13.43 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
4 13.46 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
5 13.61 磯藤 咲希 (2) さくら氏家
6 13.97 石川 紗羅 (2) 烏山
7 14.08 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西
DNS 飯野 梨央奈 (2) 日光今市

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
2 13.49 益子 綾菜 (2) 大田原
3 13.66 大久保 亜美 (2) さくら氏家
4 13.71 坂本 澪 (2) 佐野田沼東
5 13.92 小川 彩 (2) 真岡中村
6 14.16 堀江 愛月 (2) 足利協和
7 14.30 浅野 湖々美 (2) 那珂川馬頭

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 二宮 音彩 (2) 栃木西
2 13.05 星 うらら (2) 那珂川馬頭
3 13.09 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
4 13.16 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
5 13.33 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
6 13.37 山崎 燕 (2) 宇都宮横川
7 13.49 仁平 夏希 (2) 上三川
8 13.60 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 斎須 愛菜 (2) 大田原
2 28.28 小野里 姫花 (2) 足利協和
3 28.93 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西
4 29.33 水間 彩愛 (2) 佐野西
5 30.12 井上 奈々子 (2) 真岡西
DNS 田野井 琴美 (2) 大沢

女子2年 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
2 28.02 猪狩 美優 (2) 宇都宮姿川
3 29.19 古内 心琴 (2) 茂木
4 29.68 井上 月心 (2) 矢板
5 29.94 渡辺 真永 (2) 鹿沼北
DNS 二宮 音彩 (2) 栃木西
DNS 羽田 結愛 (2) 毛野

女子2年 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
2 27.65 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
3 28.46 佐藤 愛夢 (2) 那須中央
4 28.50 磯藤 咲希 (2) さくら氏家
5 29.44 堀江 愛月 (2) 足利協和
6 30.89 磯 杏凛 (2) 益子
DNS 飯野 梨央奈 (2) 日光今市

女子2年 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮陽南
2 28.47 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野
3 28.67 大久保 亜美 (2) さくら氏家
4 29.16 鈴木 七未 (2) 鹿沼粟野
5 30.30 早川 涼風 (2) 佐野北
DNS 畠中 梨好 (2) 小山

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 増田 朱華 (2) 宇都宮豊郷
2 27.36 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
3 27.54 斎須 愛菜 (2) 大田原
3 27.54 石山 陽菜 (2) 佐野田沼西
5 27.93 猪狩 美優 (2) 宇都宮姿川
6 28.13 柳田 瑠奈 (2) 宇都宮陽南
7 28.31 佐藤 愛夢 (2) 那須中央
8 28.56 小野里 姫花 (2) 足利協和

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.62 深沢 雫月 (2) 大田原
2 2:27.04 宮下 麗美 (2) 芳賀
3 2:31.45 竹田 陽菜葵 (2) 宇都宮横川
4 2:32.20 吉葉 咲良 (2) 南那須
5 2:33.65 菅野 胡桃 (2) 矢板
6 2:34.03 金子 七望 (2) 鹿沼東
7 2:39.86 久保 花音 (2) 愛宕台
8 2:41.88 松村 唯愛 (2) 佐野高附
9 2:45.19 大久保 遥 (2) 日光今市
DNS 岡本 可蓮 (2) 栃木西

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.88 長島 結衣 (2) 真岡
2 2:18.80 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
3 2:23.97 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
4 2:24.71 小角 楓 (2) 足利北
5 2:29.33 間中 美結 (2) 小山三
6 2:31.44 田中 美羽 (2) 那須塩原西那須野
7 2:35.18 岡田 花 (2) さくら氏家
8 2:39.18 関口 莉緒 (2) 佐野田沼東
9 2:50.02 永田 遥菜 (2) 大沢
DNS 関谷 依舞季 (2) 那珂川馬頭

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.65 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
2 2:23.38 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
3 2:27.19 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
4 2:28.35 吉田 乃彩 (2) 鹿沼東
5 2:28.59 国井 あかり (2) 市貝
6 2:30.63 稲葉 姫依 (2) 足利協和
7 2:32.11 細野 双葉 (2) 佐野田沼西
8 2:33.68 久保田 百香 (2) さくら氏家
9 2:46.99 若田 奈々 (2) 大沢

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.28 長島 結衣 (2) 真岡
2 2:19.33 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
3 2:20.98 小角 楓 (2) 足利北
4 2:22.89 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
5 2:22.97 深沢 雫月 (2) 大田原
6 2:24.08 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
7 2:29.24 宮下 麗美 (2) 芳賀
8 2:29.50 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.44 長島 結衣 (2) 真岡
2 4:45.56 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
3 4:47.96 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
4 4:49.50 木村 華音 (2) 那須塩原三島
5 4:50.30 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
6 4:51.11 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
7 4:53.33 宮下 麗美 (2) 芳賀
8 4:53.62 鈴木 咲良 (2) 真岡東
9 4:53.85 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
10 5:00.11 竹田 陽菜葵 (2) 宇都宮横川
11 5:00.40 小角 楓 (2) 足利北
DNS 岡本 可蓮 (2) 栃木西
DNS 田中 美羽 (2) 那須塩原西那須野
DNS 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.15 細野 双葉 (2) 佐野田沼西
2 5:14.44 久保田 百香 (2) さくら氏家
3 5:15.88 吉葉 咲良 (2) 南那須
4 5:16.14 金子 七望 (2) 鹿沼東
5 5:22.49 稲葉 姫依 (2) 足利協和
6 5:23.85 関口 莉緒 (2) 佐野田沼東
7 5:24.43 高坂 乃英琉 (2) 高根沢阿久津
8 5:25.48 菅野 胡桃 (2) 矢板
9 5:25.66 大久保 遥 (2) 日光今市
10 5:28.96 山田 優衣 (2) 足利協和
11 5:31.06 若田 奈々 (2) 大沢
12 5:32.87 金村 涼 (2) 佐野田沼東
13 6:00.64 是元 雪那 (2) 鹿沼東

女子2年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:41.44 長島 結衣 (2) 真岡
2 4:45.56 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
3 4:47.96 山田 桃子 (2) 宇都宮若松原
4 4:49.50 木村 華音 (2) 那須塩原三島
5 4:50.30 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
6 4:51.11 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
7 4:53.33 宮下 麗美 (2) 芳賀
8 4:53.62 鈴木 咲良 (2) 真岡東

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
2 54.68 佐野北中 佐野北
3 55.12 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 55.52 足利山辺中 足利山辺
5 55.63 鹿沼粟野中 鹿沼粟野

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 大沢中 大沢
2 53.41 さくら氏家中 さくら氏家
3 54.16 足利協和中 足利協和
4 54.33 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
5 54.86 真岡中村中 真岡中村
6 55.35 真岡中 真岡

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 栃木西中 栃木西
2 53.18 大田原中 大田原
3 53.67 宇都宮姿川中 宇都宮姿川
4 53.88 矢板中 矢板
5 53.94 鹿沼東中 鹿沼東
6 56.44 宇都宮瑞穂野中 宇都宮瑞穂野
DQ 下野石橋中 下野石橋

女子2年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 51.87 栃木西中 栃木西
2 53.18 大田原中 大田原
3 53.39 大沢中 大沢
4 53.41 さくら氏家中 さくら氏家
5 53.67 宇都宮姿川中 宇都宮姿川
6 53.69 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
7 53.88 矢板中 矢板
8 53.94 鹿沼東中 鹿沼東

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 高崎 亜美夏 (2) 上三川
2 1.48 朝日 凛 (2) 大沢
3 1.45 中島 奏 (2) 宇都宮横川
4 1.45 熊井 優 (2) 落合
5 1.40 椎名 美友 (2) 小山三
6 1.40 椎名 好香 (2) 小山三
7 1.35 小高 彩音 (2) 益子七井
8 1.35 野沢 瑞稀 (2) 真岡中村
8 1.35 関谷 璃桜 (2) 宇都宮陽南
10 1.30 尾崎 結衣 (2) 栃木大平
10 1.30 森山 愛加 (2) 芳賀
12 1.30 坂田 なな (2) 那須塩原西那須野
13 1.30 中島 さくら (2) 鹿沼北押原
13 1.30 伊沢 紗椰 (2) 鹿沼東
NM 井上 月心 (2) 矢板
NM 佐藤 優百 (2) 矢板片岡
NM 平山 陽花 (2) 黒磯
NM 徳原 桜 (2) 鹿沼粟野
NM 森田 安耶 (2) 足利山辺
NM 畠山 友菜 (2) 東那須野
NM 遠藤 涼加 (2) 足利山辺
NM 長谷川 侑歩 (2) 矢板片岡
DNS 倉本 果凛 (2) 佐野赤見
DNS 星 うらら (2) 那珂川馬頭

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.8 中村 真衣佳 (2) 佐野北
2 4.94 +0.6 関谷 亜夢 (2) 大沢
3 4.94 +0.5 益子 綾菜 (2) 大田原
4 4.93 +0.4 墨谷 瑞希 (2) 宇都宮一条
5 4.79 +0.5 大森 千慧 (2) 宇都宮大附
6 4.76 +1.2 小川 彩 (2) 真岡中村
7 4.73 +0.2 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
8 4.71 +1.2 新島 愛衣紗 (2) 佐野南

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 黒須 珠晴 (3) 小山
2 12.60 五月女 光 (3) 鹿沼東
3 13.05 東原 瑠乃 (3) 宇都宮田原
4 13.06 阿部 百花 (3) 佐野北
5 13.47 平石 遥菜 (3) 真岡中村
6 13.62 牛山 妃菜 (3) 足利坂西
7 13.82 小川 凛夢 (3) 那須塩原西那須野
DNS 鷹箸 紗英 (3) 日光今市

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 米田 凛音 (3) 真岡中村
2 12.82 黒川 心羽 (3) 栃木西
3 12.85 岡田 真尋 (3) 佐野南
4 13.40 村上 凛 (3) 矢板
5 13.66 長原 叶和 (3) 日光東
6 14.07 塩越 寿莉 (3) 足利西
DNS 佐藤 菜奈子 (3) 那珂川馬頭

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 12.59 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
3 13.05 風間 あき子 (3) 佐野北
4 13.31 大谷 美千香 (3) 高根沢阿久津
5 13.39 柳 寧音 (3) 鹿沼北
6 13.76 岡ノ谷 遥夏 (3) 足利協和
7 14.37 大塚 芽 (3) 東原

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 福田 蒼依 (3) 矢板
2 12.67 新井 菜々子 (3) 小山間々田
3 13.24 手塚 七星 (3) 上三川
4 13.45 金子 樹 (3) 那須塩原日新
5 13.56 塚田 海玖 (3) 真岡東
6 14.09 大井 さくら (3) 鹿沼東
DNS 川村 彩也 (3) 那珂川馬頭

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 福田 蒼依 (3) 矢板
2 12.35 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
3 12.39 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
4 12.53 米田 凛音 (3) 真岡中村
5 12.59 五月女 光 (3) 鹿沼東
6 12.69 新井 菜々子 (3) 小山間々田
7 12.76 黒川 心羽 (3) 栃木西
DNS 黒須 珠晴 (3) 小山

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 26.18 黒川 心羽 (3) 栃木西
3 27.24 大谷 美千香 (3) 高根沢阿久津
4 27.99 平石 遥菜 (3) 真岡中村
5 28.40 岡ノ谷 遥夏 (3) 足利協和
6 32.25 三浦 愛実 (3) 日光今市
DNS 伊沢 七星 (3) 鹿沼北

女子3年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 黒須 珠晴 (3) 小山
2 26.78 岡田 真尋 (3) 佐野南
3 27.25 東原 瑠乃 (3) 宇都宮田原
4 27.81 石井 沙奈 (3) 大田原
5 28.01 塚田 海玖 (3) 真岡東
6 30.75 石川 夕 (3) 鹿沼西
7 31.35 半田 莉央 (3) 足利山辺

女子3年 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 新井 菜々子 (3) 小山間々田
2 26.44 五月女 光 (3) 鹿沼東
3 27.07 清水 咲希 (3) 宇都宮大附
4 27.51 大高 凛果 (3) 矢板
5 28.07 飯塚 真咲 (3) 佐野田沼東
6 29.15 谷野 綾音 (3) 落合

女子3年 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
2 26.37 風間 あき子 (3) 佐野北
3 27.45 米田 凛音 (3) 真岡中村
4 28.11 山口 紗希 (3) さくら氏家
5 28.30 川村 彩也 (3) 那珂川馬頭
6 30.44 斎藤 怜奈 (3) 落合
DNS 大森 冴彩 (3) 那須塩原三島

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南
2 25.08 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
3 25.75 黒須 珠晴 (3) 小山
4 25.86 新井 菜々子 (3) 小山間々田
5 25.90 黒川 心羽 (3) 栃木西
6 26.15 五月女 光 (3) 鹿沼東
7 26.55 岡田 真尋 (3) 佐野南
8 26.63 風間 あき子 (3) 佐野北

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.20 横倉 紹 (3) 足利二
2 2:22.34 五味田 那奈 (3) さくら氏家
3 2:22.63 奥山 颯莉 (3) 那須塩原西那須野
4 2:23.33 長沢 蘭子 (3) 宇都宮大附
5 2:29.20 島田 真愛 (3) 下野石橋
6 2:31.17 野村 心結 (3) 市貝
7 2:31.30 小野 千歳 (3) 佐野田沼西
8 2:31.97 上野 愛美 (3) 鹿沼東
9 2:58.94 佐藤 萌 (3) 日光東

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 金子 真利奈 (3) 鹿沼北
2 2:27.39 大島 涼葉 (3) 宇都宮瑞穂野
3 2:30.12 北村 妃奈 (3) 益子
4 2:30.40 一場 咲那 (3) 下野石橋
5 2:32.98 渡辺 萌乃佳 (3) さくら氏家
6 2:33.10 石坂 彩羽 (3) 足利協和
7 2:41.11 山口 美桜 (3) 佐野南
8 2:55.58 森山 蘭 (3) 大沢
DNS 島崎 華乃 (3) 烏山
DNS 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.47 後藤 莉乃愛 (3) 那須塩原厚崎
2 2:24.53 山田 未唯 (3) 宇都宮泉が丘
3 2:24.90 沢井 望乃 (3) 佐野北
4 2:27.68 地島 美颯 (3) 鹿沼東
5 2:30.74 海老原 雪音 (3) 足利協和
6 2:31.31 飯島 めぐみ (3) 栃木東陽
7 2:35.02 豊田 瑠沙 (3) さくら氏家
8 2:36.24 斎藤 未怜 (3) 日光今市
9 2:37.32 小林 美憂 (3) 真岡

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.73 横倉 紹 (3) 足利二
2 2:19.82 山田 未唯 (3) 宇都宮泉が丘
3 2:20.11 金子 真利奈 (3) 鹿沼北
4 2:20.63 後藤 莉乃愛 (3) 那須塩原厚崎
5 2:21.31 奥山 颯莉 (3) 那須塩原西那須野
6 2:21.67 五味田 那奈 (3) さくら氏家
7 2:26.34 長沢 蘭子 (3) 宇都宮大附
8 2:33.77 大島 涼葉 (3) 宇都宮瑞穂野

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.45 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北
2 4:46.17 吉田 芹梨 (3) 那須塩原三島
3 4:49.78 佐藤 あいり (3) 大田原
4 4:51.33 立川 千聖 (3) 栃木東陽
5 4:56.18 金子 真利奈 (3) 鹿沼北
6 4:57.18 山田 未唯 (3) 宇都宮泉が丘
7 4:57.29 一場 咲那 (3) 下野石橋
8 4:58.11 大島 涼葉 (3) 宇都宮瑞穂野
9 4:58.52 地島 美颯 (3) 鹿沼東
10 4:59.98 五味田 那奈 (3) さくら氏家
11 5:03.58 横倉 紹 (3) 足利二
12 5:10.39 野村 心結 (3) 市貝
13 5:11.98 鈴木 初音 (3) 宇都宮姿川
14 5:12.52 石坂 彩羽 (3) 足利協和

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.81 沢井 望乃 (3) 佐野北
2 5:00.90 中田 晴菜 (3) 真岡
3 5:02.78 上野 愛美 (3) 鹿沼東
4 5:07.73 中西 希実 (3) 小山二
5 5:08.94 豊田 瑠沙 (3) さくら氏家
6 5:09.47 坂本 七春 (3) さくら氏家
7 5:10.59 川上 珠代 (3) 真岡
8 5:15.82 海老原 雪音 (3) 足利協和
9 5:24.17 斎藤 未怜 (3) 日光今市
10 5:29.71 小野 千歳 (3) 佐野田沼西
11 5:48.84 小堀 美空 (3) 佐野田沼東
12 6:16.69 小林 ひより (3) 那珂川馬頭
DNS 小林 姫花里 (3) 豊岡
DNS 森山 蘭 (3) 大沢

女子3年 4×100mR タイムレース

女子3年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 真岡東中 真岡東
2 54.49 鹿沼北中 鹿沼北
3 55.28 落合中 落合
4 56.18 足利協和中 足利協和
5 56.40 足利西中 足利西
DNS 烏山中 烏山

女子3年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 佐野北中 佐野北
2 51.51 日光今市中 日光今市
3 52.47 佐野南中 佐野南
4 53.71 さくら氏家中 さくら氏家
5 54.12 那須塩原日新中 那須塩原日新
6 57.54 那須塩原三島中 那須塩原三島

女子3年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 栃木西中 栃木西
2 51.59 宇都宮陽南中 宇都宮陽南
3 51.82 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘
4 51.99 鹿沼東中 鹿沼東
5 52.03 真岡中村中 真岡中村
6 52.24 小山間々田中 小山間々田

女子3年 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 51.05 栃木西中 栃木西
2 51.16 佐野北中 佐野北
3 51.51 日光今市中 日光今市
4 51.59 宇都宮陽南中 宇都宮陽南
5 51.82 宇都宮泉が丘中 宇都宮泉が丘
6 51.99 鹿沼東中 鹿沼東
7 52.03 真岡中村中 真岡中村
8 52.24 小山間々田中 小山間々田

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 榎本 桃 (3) 野木
2 1.54 鈴木 瑠那 (3) 宇都宮若松原
3 1.48 海老沢 愛莉 (3) 市貝
3 1.48 菅野 心桃 (3) 矢板
5 1.45 瓦井 希歩 (3) 鹿沼東
6 1.45 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
7 1.40 小田部 颯姫 (3) さくら氏家
8 1.40 海老沼 佑奈 (3) 栃木南
9 1.40 佐藤 優奈 (3) 鹿沼北
9 1.40 室井 さくら (3) 那須塩原箒根
9 1.40 熊倉 千夏 (3) 佐野高附
12 1.40 沢木 麻衣 (3) 長沼
13 1.40 大貫 莉緒 (3) 鹿沼東
14 1.35 越路 結菜 (3) 那須塩原厚崎
15 1.35 新井 美羽 (3) 佐野南
16 1.30 島袋 優美 (3) 真岡西
16 1.30 栗原 菜々美 (3) 佐野南
18 1.30 室井 英代 (3) 黒磯
NM 厚見 怜珂 (3) 落合
NM 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
NM 岩崎 葉音 (3) 野木
DNS 田中 琉唯 (3) さくら氏家
DNS 町田 珠実 (3) 日光今市

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.83 +1.8 福田 蒼依 (3) 矢板
2 5.28 +0.2 矢野 楓夏 (3) 小来川
3 5.27 +1.7 田村 舞子 (3) 栃木南
4 5.14 -0.1 佐藤 蒼依 (3) 宇都宮陽東
5 5.05 -0.8 大森 冴彩 (3) 那須塩原三島
6 5.04 +3.0 蓬田 梨世蘭 (3) 宇都宮姿川
7 5.01 +1.8 野中 ニコル (3) 那須
8 4.95 +0.7 阿部 百花 (3) 佐野北

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.49 町田 珠実 (3) 日光今市
2 1.49 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
3 1.46 鈴木 瑠那 (3) 宇都宮若松原
4 1.46 福地 岬 (3) 佐野高附
5 1.46 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
6 1.43 金子 陽南 (3) 鹿沼東
7 1.43 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
8 1.43 山本 実希 (1) 足利二
9 1.40 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
10 1.40 室井 さくら (3) 那須塩原箒根
11 1.40 丸山 楓佳 (3) 小山三
11 1.40 尾島 葵 (3) 小山間々田
13 1.35 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
14 1.35 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
15 1.35 佐藤 和寧 (3) 高根沢阿久津
16 1.35 中島 奏 (2) 宇都宮横川
17 1.30 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
17 1.30 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
17 1.30 羽田 結愛 (2) 毛野
17 1.30 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
21 1.30 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
21 1.30 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
23 1.30 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
24 1.20 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.70 佐藤 和寧 (3) 高根沢阿久津
2 29.73 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
3 29.77 室井 さくら (3) 那須塩原箒根
4 30.12 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
5 30.15 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
6 30.31 金子 陽南 (3) 鹿沼東
7 30.45 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘
8 31.00 中島 奏 (2) 宇都宮横川

女子共通 四種200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
2 27.44 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
3 27.84 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
4 28.18 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
5 28.97 羽田 結愛 (2) 毛野
6 29.30 尾島 葵 (3) 小山間々田
7 29.68 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
8 30.59 舘野 琴 (2) 宇都宮清原

女子共通 四種200m 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 福地 岬 (3) 佐野高附
2 27.22 町田 珠実 (3) 日光今市
3 27.51 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
4 27.78 山本 実希 (1) 足利二
5 28.02 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
6 28.08 丸山 楓佳 (3) 小山三
7 30.17 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
8 30.60 鈴木 瑠那 (3) 宇都宮若松原

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2663 町田 珠実 (3) 日光今市
2 2476 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
3 2459 福地 岬 (3) 佐野高附
4 2345 丸山 楓佳 (3) 小山三
5 2341 高橋 彩葉 (3) 宇都宮陽南
6 2330 橋本 磨凛 (3) 下野国分寺
7 2327 佐藤 杏実 (3) 宇都宮清原
8 2320 山本 実希 (1) 足利二
9 2283 古内 心陽 (3) 宇都宮若松原
10 2158 小林 朱珠美 (3) 宇都宮一条
11 2146 尾島 葵 (3) 小山間々田
12 2126 羽田 結愛 (2) 毛野
13 2122 横山 美香 (3) 宇都宮陽東
14 2108 鈴木 瑠那 (3) 宇都宮若松原
15 2089 河本 芽依 (3) 宇都宮旭
16 1923 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
17 1905 舘野 琴 (2) 宇都宮清原
18 1888 佐藤 和寧 (3) 高根沢阿久津
19 1806 金子 陽南 (3) 鹿沼東
20 1797 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原
21 1771 黒崎 こころ (3) 宇都宮陽北
22 1716 中島 奏 (2) 宇都宮横川
23 1709 室井 さくら (3) 那須塩原箒根
24 1650 長瀬 そなえ (2) 宇都宮泉が丘