【沖縄県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 沖縄県総合体育大会
第37回 沖縄県夏季中学校陸上競技大会(2017年7月15日~16日)

画像

第37回 沖縄県夏季中学校陸上競技大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 沖縄県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 山川 陸(1) 金城
2 12.84 國場 斗和(1) 伊良波
3 13.29 生盛亜勇太(1) 城北
4 13.39 松田 悠助(1) 読谷
5 13.41 名嘉 孝光(1) 仲井真
6 13.67 前田 弘斗(1)
DNS 宮城 陸(1) 港川

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 金城 奎紀(1) 西原東
2 12.31 q 宮城 要樹(1) 名護
3 12.76 宮城 和人(1) 球陽
4 12.86 島尻 恭宇(1) 上野
5 14.23 平良涼太朗(1) 寄宮
6 14.46 宮城 映斗(1) 大里
7 15.44 ダウエル尚允(1) 恩納
8 15.53 大城 虎徹(1) 大原

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 仲本 翔豪(1) 今帰仁
2 12.40 q 下地 隆貴(1) (那)鏡原
3 13.03 古謝 玲央(1) 平良
4 13.08 宮城 一綺(1) 古蔵
5 13.23 大城 清冴(1) 高嶺
6 13.52 東 征吾(1) 与勝第二
7 13.91 高良幸之介(1) 越来

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 渡久地一輝(1) 北中城
2 13.18 石垣真太郎(1) 白保
3 13.45 金城万太郎(1) 神原
4 13.54 呉地 渉(1) 沖縄尚学
5 13.56 並里 桜雅(1) 大宮
6 14.05 諸見里 光(1) 具志川
DNS 宜志富結人(1) 豊見城
DNS 平山 亮(1) 伊良部

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 金城 歩夢(1) 安岡
2 12.99 仲宗根 州河(1) 美里
3 13.01 大城 聖也(1) 浦添
4 13.45 玉城 愛弥(1) 嘉手納
5 13.80 金城 莉玖(1) 宜野湾
6 14.70 渡嘉敷波音(1) 西原
DNS 橋口 翔(1) 伊江

男子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 福原 聖矢(1) 東風平
2 12.75 林 一星(1) 久松
3 13.07 上原 蓮(1) 小禄
4 13.10 荻森 風太(1) あげな
5 13.86 上原 頼(1) 潮平
6 13.98 与那覇太陽(1) 石田
DNS 新城 陽(1) 羽地

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 呉屋 晴飛(1) コザ
2 12.45 q 新垣 海矢(1) 球美
3 12.48 q 南 慎之輔(1) 石垣第二
4 13.21 久場 彩叶(1) 山内
5 13.26 佐和田 空(1) 多良間
6 13.68 山原 穏聖(1) 仲泊
7 13.83 大田 環(1) 三和

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 呉屋 晴飛(1) コザ
2 12.20 仲本 翔豪(1) 今帰仁
3 12.33 宮城 要樹(1) 名護
4 12.42 下地 隆貴(1) (那)鏡原
5 12.44 金城 奎紀(1) 西原東
6 12.50 新垣 海矢(1) 球美
7 12.52 南 慎之輔(1) 石垣第二
8 12.76 山川 陸(1) 金城

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.69 根間 春弥(1) 古蔵
2 4:50.28 前盛 希望(1) 与那国
3 4:57.60 原 琉音(1) 上野
4 5:00.46 仲原 颯志(1) 山内
5 5:02.59 上地 海航(1) 久松
6 5:08.44 上地 蓮(1) 平良
7 5:13.94 石原福之助(1) 琉大附属
8 5:15.57 山内 琉空(1) 美里
9 5:15.62 松原 大陽(1) 石田
10 5:26.93 山田 太朗(1) 石垣第二
11 5:27.15 金城 天空(1) 知念
12 5:31.25 長嶺 二真(1) 具志頭
13 5:35.33 饒波 悠稀(1) 嘉手納
14 6:10.32 平良涼太朗(1) 寄宮
15 6:26.15 加藤 綾太(1) 潮平
DNS 砂川 厚太(1) 港川

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.38 ハウトーン美杏(1) 美東
2 5:04.66 比嘉 太陽(1) 読谷
3 5:08.54 玉城 瑛二(1) 西原
4 5:09.53 上間 恒志(1) 仲泊
5 5:09.84 金城 偲生(1) 高嶺
6 5:12.50 山城 虹碧(1)
7 5:16.53 瀬底 拓真(1) 城北
8 5:18.02 宮城 瑛太(1) あげな
9 5:25.75 新城 陽(1) 羽地
10 5:29.05 玉城 真広(1) 三和
11 5:30.08 當山 真叶(1) 浦添
12 5:46.92 大城 虎徹(1) 大原
DNS 金城椋太郎(1) 豊見城
DNS 新垣 陸(1) 普天間
DNS 芳丸 公紀(1) 小禄

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.35 諸喜田 宝(1) 今帰仁
2 4:39.57 松川 勝紀(1) 西城
3 4:40.40 安里 直樹(1) 北谷
4 4:54.72 當山 武蔵(1) 宜野湾
5 5:06.42 吉田壮一郎(1) 開邦
6 5:10.08 伊波龍汰郎(1) 南風原
7 5:12.55 宮良 樹希(1) 宮里
8 5:15.13 大城 龍真(1) 大里
9 5:17.47 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東
10 5:20.10 東 征吾(1) 与勝第二
11 5:20.99 上原 若(1) 仲井真
12 5:25.74 池間 裕生(1) 北中城
13 6:02.18 名嘉眞笙太(1) 伊波
14 6:22.65 儀保 賀丸(1) 伊江
DNS 宮川 綜太(1) 伊良波

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.35 諸喜田 宝(1) 今帰仁
2 4:39.57 松川 勝紀(1) 西城
3 4:40.40 安里 直樹(1) 北谷
4 4:48.69 根間 春弥(1) 古蔵
5 4:50.28 前盛 希望(1) 与那国
6 4:54.72 當山 武蔵(1) 宜野湾
7 4:57.60 原 琉音(1) 上野
8 5:00.46 仲原 颯志(1) 山内
9 5:02.38 ハウトーン美杏(1) 美東
10 5:02.59 上地 海航(1) 久松
11 5:04.66 比嘉 太陽(1) 読谷
12 5:06.42 吉田壮一郎(1) 開邦
13 5:08.44 上地 蓮(1) 平良
14 5:08.54 玉城 瑛二(1) 西原
15 5:09.53 上間 恒志(1) 仲泊
16 5:09.84 金城 偲生(1) 高嶺
17 5:10.08 伊波龍汰郎(1) 南風原
18 5:12.50 山城 虹碧(1)
19 5:12.55 宮良 樹希(1) 宮里
20 5:13.94 石原福之助(1) 琉大附属
21 5:15.13 大城 龍真(1) 大里
22 5:15.57 山内 琉空(1) 美里
23 5:15.62 松原 大陽(1) 石田
24 5:16.53 瀬底 拓真(1) 城北
25 5:17.47 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東
26 5:18.02 宮城 瑛太(1) あげな
27 5:20.10 東 征吾(1) 与勝第二
28 5:20.99 上原 若(1) 仲井真
29 5:25.74 池間 裕生(1) 北中城
30 5:25.75 新城 陽(1) 羽地
31 5:26.93 山田 太朗(1) 石垣第二
32 5:27.15 金城 天空(1) 知念
33 5:29.05 玉城 真広(1) 三和
34 5:30.08 當山 真叶(1) 浦添
35 5:31.25 長嶺 二真(1) 具志頭
36 5:35.33 饒波 悠稀(1) 嘉手納
37 5:46.92 大城 虎徹(1) 大原
38 6:02.18 名嘉眞笙太(1) 伊波
39 6:10.32 平良涼太朗(1) 寄宮
40 6:22.65 儀保 賀丸(1) 伊江
41 6:26.15 加藤 綾太(1) 潮平

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 狩俣 新(2) 砂川
2 12.89 伊敷真之介(2) 小禄
3 13.17 山城 京平(2) 高嶺
4 13.23 上地 健吾(2) 読谷
5 13.35 山田 聖也(2) 南風原
6 14.63 城間 良(2) 金城
DNS 吉浜承太郎(2) 伊良部

男子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 松長 優輝(2) 南星
2 12.12 q ワォーターズ稀杏(2) 石田
3 12.29 q 木村 導真(2) 宮里
4 12.34 新城 匠(2) 神原
5 12.42 照屋 隆翔(2) 伊江
6 12.53 松岡 大空(2) 久松
7 12.86 又吉 亮(2) 長嶺
8 13.07 仲本 兼暉(2) 嘉手納

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 山内佑之介(2) 宜野座
2 12.33 西表 夢叶(2) 大浜
3 12.66 野里安万乃(2) 具志川
4 12.69 坪根 昇吾(2) 山内
5 12.89 徳嶺 光真(2) 首里
6 13.32 下地 星平(2) 上野
7 13.33 又吉 俊(2) 豊見城
8 15.12 仲宗根羽琉(2) 普天間

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 q 大城まな斗(2) 具志川東
2 12.26 q 神里 泰成(2) 仲井真
3 12.55 根間 洸矢(2) 浦添
4 12.57 宮国 海星(2) 平良
5 12.98 伊敷 飛希(2) 潮平
6 13.43 宮城 新世(2)
DNS 比嘉 健人(2) 宜野湾

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 當間 秀吾(2) 寄宮
2 12.39 下地 泰世(2) 下地
3 12.47 仲筋 慶(2) 石垣第二
4 12.51 高良 琉空(2) 与勝第二
5 12.77 仲程 航也(2) 北中城
6 13.08 阿波根宏哉(2) 伊波
7 13.54 大城 凌月(2) 伊良波

男子2年 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 冝保 駆(2) 三和
2 12.44 仲里 洸哉(2) 知念
3 12.69 金城 良(2) 港川
4 13.28 菊池伶沙朗(2) 古堅
5 13.51 辺土名泰我(2) 神森
DNS 大城 駿(2) 古蔵
DNS 上原 琉聖(2) 羽地

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 當間 秀吾(2) 寄宮
2 11.97 大城まな斗(2) 具志川東
3 11.98 ワォーターズ稀杏(2) 石田
4 12.04 神里 泰成(2) 仲井真
5 12.24 木村 導真(2) 宮里
6 12.25 山内佑之介(2) 宜野座
7 12.33 冝保 駆(2) 三和
DNS 松長 優輝(2) 南星

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.68 島袋 桐悟(2) 読谷
2 4:39.12 宮平 一輝(2)
3 4:45.20 島 蒼太朗(2) 琉大附属
4 4:49.09 平敷 開陸(2) 安岡
5 4:56.98 大城秀麿呂(2) 羽地
6 4:57.15 譜久里博和(2) 球美
7 5:04.20 大宜味哲汰(2) 真和志
8 5:07.27 上間 敬介(2) 桑江
9 5:09.43 豊岡力太郎(2) 石嶺
10 5:14.87 伊波 幹也(2) 港川
11 5:16.43 宮城 惟人(2) 神原
12 5:19.96 前田 大翔(2) 与勝第二
13 5:20.14 當間 陽太(2) 神森
14 5:38.30 照喜名朝輝(2) 知念
15 5:58.63 林 暁生(2) 大原
DNS 下地 来夢(2) 越来
DNS 比嘉 優作(2) 多良間

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.41 宮里 洸(2) 久米島西
2 4:42.44 木村 健瑠(2) 潮平
3 4:46.28 漢那 太陽(2) 久松
4 4:46.42 具志堅アンディ(2) 宜野座
5 4:47.40 松尾 息吹(2) 古堅
6 4:47.48 川満 博文(2) あげな
7 4:49.15 仲田 伊吹(2) 首里
8 4:49.94 山城 佳孝(2) (那)鏡原
9 4:53.89 島袋 拓磨(2) 西原東
10 4:55.88 中原 大地(2) 浦添
11 5:11.08 仲宗根寿真(2) 白保
12 5:15.12 上地 光琉(2) 国頭
13 5:18.24 當眞 音生(2) 恩納
14 5:20.00 與那嶺 翔(2) 仲井真
15 5:25.59 玉城 奎登(2) 具志頭
16 5:27.09 徳里 玲王(2) 高嶺
DNS 上地 康哲(2) 豊見城
DNS 金城 湧人(2) 中城

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.08 上原慎太郎(2) 西辺
2 4:33.10 金城 愛翔(2) 東風平
3 4:36.51 西川 昌吾(2) 砂川
4 4:37.82 勝連 悠陽(2) 山内
5 4:38.18 仲本 陸夏(2) 宮里
6 4:38.82 宮城 呈八(2) 小禄
7 4:46.68 島袋 栄太(2) 大浜
8 4:47.29 城間 柊玖(2) 古蔵
9 4:48.97 宮国 明也(2) 上野
10 4:49.57 岸本 来夏(2) 今帰仁
11 4:50.49 高嶺 秀都(2) 三和
12 4:51.27 具志堅統哉(2) 宜野湾
13 4:54.04 志良堂清流(2) 石田
14 5:06.06 島 琉希(2) 北中城
15 5:10.61 田場 大貴(2) 伊良波
16 5:17.86 呉屋 醇多(2) 嘉手納
DNS 嘉陽 海輝(2) 沖縄東
DNS 山田 涼太(2) 寄宮

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.08 上原慎太郎(2) 西辺
2 4:33.10 金城 愛翔(2) 東風平
3 4:36.51 西川 昌吾(2) 砂川
4 4:37.68 島袋 桐悟(2) 読谷
5 4:37.82 勝連 悠陽(2) 山内
6 4:38.18 仲本 陸夏(2) 宮里
7 4:38.82 宮城 呈八(2) 小禄
8 4:39.12 宮平 一輝(2)
9 4:41.41 宮里 洸(2) 久米島西
10 4:42.44 木村 健瑠(2) 潮平
11 4:45.20 島 蒼太朗(2) 琉大附属
12 4:46.28 漢那 太陽(2) 久松
13 4:46.42 具志堅アンディ(2) 宜野座
14 4:46.68 島袋 栄太(2) 大浜
15 4:47.29 城間 柊玖(2) 古蔵
16 4:47.40 松尾 息吹(2) 古堅
17 4:47.48 川満 博文(2) あげな
18 4:48.97 宮国 明也(2) 上野
19 4:49.09 平敷 開陸(2) 安岡
20 4:49.15 仲田 伊吹(2) 首里
21 4:49.57 岸本 来夏(2) 今帰仁
22 4:49.94 山城 佳孝(2) (那)鏡原
23 4:50.49 高嶺 秀都(2) 三和
24 4:51.27 具志堅統哉(2) 宜野湾
25 4:53.89 島袋 拓磨(2) 西原東
26 4:54.04 志良堂清流(2) 石田
27 4:55.88 中原 大地(2) 浦添
28 4:56.98 大城秀麿呂(2) 羽地
29 4:57.15 譜久里博和(2) 球美
30 5:04.20 大宜味哲汰(2) 真和志
31 5:06.06 島 琉希(2) 北中城
32 5:07.27 上間 敬介(2) 桑江
33 5:09.43 豊岡力太郎(2) 石嶺
34 5:10.61 田場 大貴(2) 伊良波
35 5:11.08 仲宗根寿真(2) 白保
36 5:14.87 伊波 幹也(2) 港川
37 5:15.12 上地 光琉(2) 国頭
38 5:16.43 宮城 惟人(2) 神原
39 5:17.86 呉屋 醇多(2) 嘉手納
40 5:18.24 當眞 音生(2) 恩納
41 5:19.96 前田 大翔(2) 与勝第二
42 5:20.00 與那嶺 翔(2) 仲井真
43 5:20.14 當間 陽太(2) 神森
44 5:25.59 玉城 奎登(2) 具志頭
45 5:27.09 徳里 玲王(2) 高嶺
46 5:38.30 照喜名朝輝(2) 知念
47 5:58.63 林 暁生(2) 大原

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 仲門 響(3) 糸満
2 12.90 上原健太郎(3) 具志頭
3 13.25 伊波 楓唯(3) 宮里
4 13.43 又吉 幸樹(3) 古堅
5 13.47 宮城 優(3) 仲井真
DNS 新崎 康芽(3) 羽地
DNS 津波古 樹(3) 松島
DNS 前川 温大(3) 伊良部

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 奥平 輝(3) 北中城
2 11.96 q 仲宗根 尚(3) 名護
3 11.98 q 中田 来輝(3) 石嶺
4 12.12 大城 一輝(3) 豊見城
5 12.39 新城 妃鎌(3) 宜野湾
6 12.43 井上 昂哉(3) 那覇
7 12.59 川満 拓誠(3) 久松
8 13.57 比嘉 大尋(3) 神原

男子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 名嘉眞啓太(3) 伊波
2 12.21 棚原 聖(3) 嘉数
3 12.34 宮城 斉揮(3) 沖縄尚学
4 12.86 呉屋 碧海(3) 琉大附属
5 13.02 新垣 陸(3) 与勝第二
6 13.17 城間 愛斗(3) 寄宮
DNS 久志 大和(3) 緑風学園

男子3年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 知花 悠雅(3) 越来
2 12.12 q 大城 碧斗(3) 高嶺
3 12.30 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁
4 12.45 砂川 雅(3) 上野
5 12.57 辻野 航大(3) 西原
6 12.87 佐和田隆貴(3)
7 13.05 喜納 瑠唯(3) 古蔵
8 13.23 金城 綾助(3) 桑江

男子3年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 山下 啓翔(3) 石垣第二
2 12.17 上原 楓翔(3) 伊良波
3 12.41 福原 南央(3) あげな
4 12.46 山内 優作(3) 読谷
5 12.67 上江洲遥也(3) 球美
6 13.09 上地 大貴(3) 神森
DNS 山口 慶十(3) 浦添

男子3年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 親川 大慶(3) 佐敷
2 12.53 西平 光希(3) 金城
3 12.58 久場 俊(3) 山田
4 12.77 西筋 亮太(3) 多良間
5 13.13 吉本 斗我(3) 真和志
6 13.61 島袋磨里央(3) 石田
7 13.72 石塚大久海(3) 屋我地
DNS 城間 楠(3) 潮平

男子3年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 山里 龍輝(3) 普天間
2 12.22 富田 暁(3) 港川
3 12.59 仲地 勇馬(3) 砂川
4 12.88 高嶺 秀吾(3) 三和
5 12.91 レスリーマイカ・瑛(1) 美東
6 13.10 赤嶺 誓哉(3) 小禄
DNS 平良 明瑠(3) 下地
DNS 村吉 政春(3) 東風平

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 名嘉眞啓太(3) 伊波
2 11.66 親川 大慶(3) 佐敷
3 11.68 山里 龍輝(3) 普天間
4 11.69 大城 碧斗(3) 高嶺
5 11.70 仲宗根 尚(3) 名護
6 11.71 知花 悠雅(3) 越来
7 11.89 中田 来輝(3) 石嶺
DNS 奥平 輝(3) 北中城

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 q 親川 大慶(3) 佐敷
2 24.78 山下 啓翔(3) 石垣第二
3 25.63 仲宗根 尚(3) 名護
4 26.23 我那覇善騎(3) 首里
5 26.92 福原 海里(3) 高江洲
6 26.93 屋宜 寛二(3) 具志頭
7 27.40 仲本 凱(3) 神原
8 33.11 知念 海利(1) 美里

男子共通 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 q 山里 龍輝(3) 普天間
2 26.10 井上 公位(3) 浦添
3 26.42 佐渡山翔太(3)
4 26.51 寺石 篤生(3) 石嶺
5 26.88 渡辺 優斗(3) 屋我地
6 27.84 徳田 翔(3) あげな
DNS 照屋 駿(3) 東風平

男子共通 200m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 q 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 25.03 砂川 雅(3) 上野
3 25.95 川満 拓誠(3) 久松
4 26.80 田港 翔梧(2) 具志川
5 27.16 久保田大璃(3) 真和志
6 27.18 嘉手苅拓海(3) 多良間
7 27.93 赤嶺 漱(3) 石田
8 29.96 上里 将大(1) 西原東

男子共通 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 q 内間 健人(3) 港川
2 24.62 q 奥平 輝(3) 北中城
3 24.73 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁
4 25.06 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
5 25.52 辻野 航大(3) 西原
6 26.02 安里 賢哉(3) 小禄
7 26.11 高田 裕大(3) 長嶺
8 27.44 賀数 莉久(3) 潮平

男子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 井上 昂哉(3) 那覇
2 26.17 城間 愛斗(3) 寄宮
3 26.19 徳元 爽(3) 三和
4 26.28 玉木源太郎(3) 知念
5 26.72 比嘉 洸貴(3) 読谷
6 27.04 徳里 友彦(2) 嘉手納
7 27.23 田場 尚耶(3)
DQ FS 譜久嶺和沙(3) 与那国

男子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 q 名嘉眞啓太(3) 伊波
2 24.16 q 仲榮眞 勇(3) 宜野湾
3 25.03 黒島 陸(3) 古蔵
4 25.72 嵩原 安遵(2) 伊江
5 26.39 安里 昌汰(3) 琉大附属
6 26.83 下地 義剛(3) 砂川
DNS 呉屋 晴飛(1) コザ

男子共通 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 q 大城 碧斗(3) 高嶺
2 25.03 宜野座隆右(3) 宜野座
3 25.17 玉那覇浩介(3) 金城
4 25.44 島袋 皓平(3) 仲井真
5 26.80 新垣 陸(3) 与勝第二
6 27.15 福山 夏樹(2) 古堅
DNS 宮里 侑志(3) 上山

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 大城 碧斗(3) 高嶺
2 23.77 山里 龍輝(3) 普天間
3 23.92 名嘉眞啓太(3) 伊波
4 24.08 仲榮眞 勇(3) 宜野湾
5 24.44 親川 大慶(3) 佐敷
6 24.61 内間 健人(3) 港川
7 24.71 詫摩 勇斗(3) 伊良波
DNS 奥平 輝(3) 北中城

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 q 神山 大生(3) 古蔵
2 58.07 照屋 里樹(2) 三和
3 58.43 金城 寛汰(3) 今帰仁
4 1:00.92 外間 琉斗(3) 伊波
5 1:01.59 玉城竜蔵人(3) 西原
6 1:01.88 栄 晴也(3) 具志頭
DNS 比嘉 春人(2) 仲泊
DNS 仲宗根航太(3) 南風原

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 q 狩俣 新(2) 砂川
2 56.80 q 具志堅保成(3) 宮里
3 58.33 伊禮 寧純(3) 山内
4 59.39 名嘉 駿星(3) 長嶺
5 59.77 玉木源太郎(3) 知念
6 1:01.56 吉川 葵斗(2) 宜野湾
7 1:05.03 宜保 達己(3) 高嶺
DNS 前田 空海(3) 浦添

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 伊智司優矢(3) 神森
2 58.82 宮里健史郎(3) 潮平
3 1:00.16 佐々木遥斗(3) 高江洲
4 1:02.48 知花 琉羽(2) 北大東
5 1:10.46 上元唯太朗(1) 美里
DNS 比嘉 将之(2) 中城
DNS 知念 佑都(3) 伊江

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 q 東江 智輝(3) 美東
2 56.62 q 渡嘉敷玲星(3) 玉城
3 58.23 大城 悠輔(3) 北中城
4 1:00.87 上原 瑠偉(3) 豊見城
5 1:02.92 赤嶺 誓哉(3) 小禄
6 1:04.08 城間 魁生(3) 寄宮
7 1:06.74 宮城 賢太(3) 仲井真

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 q 宜野座隆右(3) 宜野座
2 56.73 q 新城 愁人(3) 糸満
3 59.21 砂川南流星(3) 久松
4 59.84 岸本隆之輔(3) 上野
5 1:01.95 武田 耕成(3) 佐敷
6 1:02.68 平安名颯星(3) 与勝第二
DQ T2 伊禮 圭吾(2) 嘉手納
DNS 土田清太郎(3) 沖縄尚学

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 q 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 58.49 譜久山李空(3) 首里
3 59.48 儀間 悠真(3)
4 1:00.61 中田 来輝(3) 石嶺
5 1:01.93 崎元 颯馬(3) 与那国
6 1:03.06 金城 利貴(3) 琉大附属
DNS 安里 隆人(3) あげな

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.66 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 55.35 宜野座隆右(3) 宜野座
3 56.09 狩俣 新(2) 砂川
4 56.31 新城 愁人(3) 糸満
5 56.93 具志堅保成(3) 宮里
6 57.25 東江 智輝(3) 美東
7 57.92 渡嘉敷玲星(3) 玉城
8 1:00.11 神山 大生(3) 古蔵

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.39 q 兼次 省吏(3) 今帰仁
2 2:15.43 q 名護 良介(3) あげな
3 2:16.08 具志堅保成(3) 宮里
4 2:16.09 平安 光希(3) 砂川
5 2:17.93 備瀬 守菜(2) 神原
6 2:18.58 新垣 剣汰(3) 大里
7 2:22.05 仲村 秀太(3) 長嶺
8 2:22.94 玉那覇礼人(3) 首里
9 2:23.58 仲間 大翔(3) 高江洲
10 2:23.76 安里 柊真(2) 三和
11 2:31.42 當間 弘輝(3) 石嶺
12 2:31.80 西野 来哉(3) 与勝第二
13 2:34.93 比嘉 大和(3) 中城
14 2:35.53 比嘉 優作(2) 多良間

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.50 q 根間 吏韻(3) 下地
2 2:16.20 山川 然大(3) 古堅
3 2:18.95 比嘉 夏樹(3) 豊見城
4 2:22.04 勢理客友太(3) 佐敷
5 2:22.77 山城 嵐来(3) 宜野湾
6 2:23.29 登川 奏太(3) 伊波
7 2:24.63 デラクルズ マーク(2) 越来
8 2:25.70 山城 正王(3) 大原
9 2:25.98 狩俣 勇作(3)
10 2:27.26 金城 裕大(3) 仲井真
11 2:29.01 長浜 翔太(3) 神森
12 2:30.10 長嶺 空(2) 潮平
13 2:38.36 宮城輝偉人(2) 真和志
14 2:45.08 新崎 虎南(1) 美里

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 q 相馬 啓祐(2) 久松
2 2:19.10 喜屋武功也(3) 沖縄東
3 2:19.77 宮里 瑠壱(3) 南風原
4 2:20.73 岸本隆之輔(3) 上野
5 2:21.61 神里 龍摩(3) 伊良波
6 2:24.71 渡真利 隼(2) 小禄
7 2:25.46 金城 翔也(3) 屋我地
8 2:25.70 松川 勝紀(1) 西城
9 2:26.08 新垣 凜(3) 西原東
10 2:27.25 山城 凌雅(2) 仲泊
11 2:28.57 金城 睦斗(3) 高嶺
12 2:31.29 與儀 亮雅(3) 桑江
13 2:35.68 崎原 躍太(3) 寄宮
DNS 當山 龍飛(3) 恩納

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 q 比嘉 悠人(3) 山田
2 2:07.52 q 金畑 怜穏(3) 琉大附属
3 2:12.17 q 小橋川快心(3)
4 2:14.24 q 具志堅アンディ(2) 宜野座
5 2:17.56 仲嶺真太朗(3) 山内
6 2:19.57 翁長 駿介(3) 北中城
7 2:23.71 槇野 盛尊(3) 古蔵
8 2:27.26 島袋 拓斗(3) 久辺
9 2:27.84 土田清太郎(3) 沖縄尚学
10 2:29.28 山城 猛(3) 伊江
11 2:31.96 平良 光瑠(2) 嘉手納
DNS 大宜見凪杜(3) 嘉数
DNS 金城 愛翔(2) 東風平
DNS 赤嶺 騎士(3) 浦添

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.87 比嘉 悠人(3) 山田
2 2:06.29 金畑 怜穏(3) 琉大附属
3 2:08.68 兼次 省吏(3) 今帰仁
4 2:10.83 小橋川快心(3)
5 2:11.79 具志堅アンディ(2) 宜野座
6 2:12.70 名護 良介(3) あげな
7 2:16.67 根間 吏韻(3) 下地
8 2:20.18 相馬 啓祐(2) 久松

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.13 石仲 諒翔(3) 石垣
2 4:40.69 久保田大翔(3) 三和
3 4:41.69 島尻 泰成(3) 潮平
4 4:42.93 嶺井 政寿(3) 今帰仁
5 4:44.85 新川 壱彩(3) 久松
6 4:55.43 志慶眞藍輝(3) 羽地
7 4:57.86 仲嶺 裕佳(3) 宮里
8 4:59.01 土岐 祐太(3) 平良
9 4:59.53 大山ひかる(3) 真和志
10 5:01.06 砂川 瑛倫(3) 小禄
11 5:03.61 スコット絢斗アントニー(3) 山内
12 5:08.70 石原 純(3) 神原
13 5:18.85 高良 優人(3) 金城
14 5:32.21 具志川拓海(3) 嘉手納
DNS 安里 成弘(3) 沖縄東

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.68 松川 寿汰(3) 西城
2 4:39.20 坂東 篤磨(3) 白保
3 4:40.58 久志 大和(3) 緑風学園
4 4:42.33 屋部 純誠(3) 名護
5 4:45.04 井口 恭汰(3) 中城
6 4:53.45 小橋川忠人(3) 球美
7 4:57.37 池原 理功(3) 伊波
8 5:04.51 宮城 秀(3) 与勝第二
9 5:04.97 小渡 紫央(3) 寄宮
10 5:09.47 金城 英武(3) 美東
11 5:10.41 島袋 冬羽(3) 西崎
12 5:10.52 古波蔵元気(3) 普天間
13 5:12.97 吉本 大葉(3) 神森
14 5:22.11 山城 隆也(3) 知念
15 5:31.58 我謝 円(3) 首里

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.57 西 裕輝(3) 宜野湾
2 4:39.80 知念 采汰(3) 長嶺
3 4:45.11 金城 喜紀(3) 嘉数
4 4:47.53 喜屋武 響(3) 越来
5 4:49.42 國吉 涼介(3) 古蔵
6 4:50.58 佐久川栄登(3) 伊江
7 4:55.89 金城 繁斗(3) 西原東
8 5:01.82 美里 純也(3) 多良間
9 5:06.63 玉城 斗環(3) 南風原
10 5:07.84 池間幸太朗(3)
11 5:11.08 玉城 帆大(3) 読谷
12 5:19.22 堀川 恭吾(3) 仲井真
13 5:26.12 佐久川りく(3) 佐敷
14 5:44.69 古我知 快(3) 屋我地
DNS 座覇 優大(3) 松島

男子3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.00 比嘉 悠人(3) 山田
2 4:30.02 幸良 琉海(3) 北谷
3 4:33.62 砂川 大河(3) 石垣第二
4 4:39.27 大城 琉空(3) 西原
5 4:39.84 新城 拓人(3) 北中城
6 4:40.36 儀保 優友(3) 久辺
7 4:40.91 奥平 泰成(3) 伊良波
8 4:45.58 兼箇段 颯(3) 大里
9 4:45.59 知念 凜斗(3) あげな
10 4:50.11 八木 結(3) 石嶺
11 4:50.92 神谷 歩希(3) 高嶺
12 4:56.51 池間 幹(3) 砂川
13 5:05.79 山里 昴(3) 糸満
14 5:27.26 杉浦 颯(3) 恩納
DNS 赤嶺 騎士(3) 浦添

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.00 比嘉 悠人(3) 山田
2 4:30.02 幸良 琉海(3) 北谷
3 4:31.13 石仲 諒翔(3) 石垣
4 4:33.62 砂川 大河(3) 石垣第二
5 4:37.68 松川 寿汰(3) 西城
6 4:39.20 坂東 篤磨(3) 白保
7 4:39.27 大城 琉空(3) 西原
8 4:39.57 西 裕輝(3) 宜野湾
9 4:39.80 知念 采汰(3) 長嶺
10 4:39.84 新城 拓人(3) 北中城
11 4:40.36 儀保 優友(3) 久辺
12 4:40.58 久志 大和(3) 緑風学園
13 4:40.69 久保田大翔(3) 三和
14 4:40.91 奥平 泰成(3) 伊良波
15 4:41.69 島尻 泰成(3) 潮平
16 4:42.33 屋部 純誠(3) 名護
17 4:42.93 嶺井 政寿(3) 今帰仁
18 4:44.85 新川 壱彩(3) 久松
19 4:45.04 井口 恭汰(3) 中城
20 4:45.11 金城 喜紀(3) 嘉数
21 4:45.58 兼箇段 颯(3) 大里
22 4:45.59 知念 凜斗(3) あげな
23 4:47.53 喜屋武 響(3) 越来
24 4:49.42 國吉 涼介(3) 古蔵
25 4:50.11 八木 結(3) 石嶺
26 4:50.58 佐久川栄登(3) 伊江
27 4:50.92 神谷 歩希(3) 高嶺
28 4:53.45 小橋川忠人(3) 球美
29 4:55.43 志慶眞藍輝(3) 羽地
30 4:55.89 金城 繁斗(3) 西原東
31 4:56.51 池間 幹(3) 砂川
32 4:57.37 池原 理功(3) 伊波
33 4:57.86 仲嶺 裕佳(3) 宮里
34 4:59.01 土岐 祐太(3) 平良
35 4:59.53 大山ひかる(3) 真和志
36 5:01.06 砂川 瑛倫(3) 小禄
37 5:01.82 美里 純也(3) 多良間
38 5:03.61 スコット絢斗アントニー(3) 山内
39 5:04.51 宮城 秀(3) 与勝第二
40 5:04.97 小渡 紫央(3) 寄宮
41 5:05.79 山里 昴(3) 糸満
42 5:06.63 玉城 斗環(3) 南風原
43 5:07.84 池間幸太朗(3)
44 5:08.70 石原 純(3) 神原
45 5:09.47 金城 英武(3) 美東
46 5:10.41 島袋 冬羽(3) 西崎
47 5:10.52 古波蔵元気(3) 普天間
48 5:11.08 玉城 帆大(3) 読谷
49 5:12.97 吉本 大葉(3) 神森
50 5:18.85 高良 優人(3) 金城
51 5:19.22 堀川 恭吾(3) 仲井真
52 5:22.11 山城 隆也(3) 知念
53 5:26.12 佐久川りく(3) 佐敷
54 5:27.26 杉浦 颯(3) 恩納
55 5:31.58 我謝 円(3) 首里
56 5:32.21 具志川拓海(3) 嘉手納
57 5:44.69 古我知 快(3) 屋我地

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.66 石仲 諒翔(3) 石垣
2 10:27.70 新川 壱彩(3) 久松
3 10:27.91 照屋 颯(3) 美東
4 10:33.97 久保田大翔(3) 三和
5 10:36.72 松川 寿汰(3) 西城
6 10:44.67 糸数 隆起(3) 神原
7 10:47.12 仲程 太陽(3) 石嶺
8 10:51.16 小橋川 蓮(2) 古堅
9 10:54.94 蔵方 尋平(3) 首里
10 11:04.89 長嶺 拓也(3) 古蔵
11 11:12.30 平地 優海(2) 潮平
12 11:35.57 山城 幸椰(3) 仲井真
13 11:51.22 諸見里 燎(3) 具志頭
DQ T3 高江洲馬琉(2) 宜野座
DNS 美里 純也(3) 多良間
DNS 宮里 洸(2) 久米島西
DNS 宮城 志門(3) 豊見城
DNS 仲嶺 裕佳(3) 宮里

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.89 東盛 祐斗(3) 浦添
2 10:11.61 平良 龍空(3) 高江洲
3 10:21.67 東江優太朗(3) 平良
4 10:31.35 志慶眞藍輝(3) 羽地
5 10:32.86 宮城 好誠(2) 小禄
6 10:38.43 古堅 和馬(3) 知念
7 10:41.72 狩俣 洋介(3) 砂川
8 10:47.17 杉浦 陸羽(3) 恩納
9 10:54.47 新川 雄斗(3) 西原東
10 11:00.34 宮城ジャスティン(3) 国頭
11 11:04.23 仲元 大鷹(3) 西原
12 11:10.70 屋部 純誠(3) 名護
13 11:12.07 永山 祐大(3) 佐敷
14 11:15.76 糸数 龍一(3) 嘉手納
15 13:02.90 金城 幸哉(3) 石田
DNS 西 裕輝(3) 宜野湾
DNS 古我知 快(3) 屋我地

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.55 幸良 琉海(3) 北谷
2 9:42.95 砂川 大河(3) 石垣第二
3 9:47.70 銘苅 春史(3) 玉城
4 9:57.62 源河 開偉(3) 伊良波
5 9:58.95 大城 彩聖(3) 北中城
6 10:10.05 瀬底 正樹(3) 長嶺
7 10:10.39 新垣 太庸(2) 桑江
8 10:11.15 儀保 優友(3) 久辺
9 10:18.02 比嘉 啓人(3) 山内
10 10:19.23 兼箇段 颯(3) 大里
11 10:21.62 内間 励(3) 今帰仁
12 10:29.52 新崎 琉人(3) 寄宮
13 10:59.16 比嘉 航大(2) 中城
14 11:10.01 米嵩 良祐(3) 神森
15 11:19.13 大濵 高幸(3) 南風原
16 11:33.56 大山ひかる(3) 真和志
17 12:11.26 山城 龍生(3) 高嶺

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:40.55 幸良 琉海(3) 北谷
2 9:42.95 砂川 大河(3) 石垣第二
3 9:47.70 銘苅 春史(3) 玉城
4 9:57.62 源河 開偉(3) 伊良波
5 9:58.95 大城 彩聖(3) 北中城
6 10:02.89 東盛 祐斗(3) 浦添
7 10:10.05 瀬底 正樹(3) 長嶺
8 10:10.39 新垣 太庸(2) 桑江
9 10:11.15 儀保 優友(3) 久辺
10 10:11.61 平良 龍空(3) 高江洲
11 10:12.66 石仲 諒翔(3) 石垣
12 10:18.02 比嘉 啓人(3) 山内
13 10:19.23 兼箇段 颯(3) 大里
14 10:21.62 内間 励(3) 今帰仁
15 10:21.67 東江優太朗(3) 平良
16 10:27.70 新川 壱彩(3) 久松
17 10:27.91 照屋 颯(3) 美東
18 10:29.52 新崎 琉人(3) 寄宮
19 10:31.35 志慶眞藍輝(3) 羽地
20 10:32.86 宮城 好誠(2) 小禄
21 10:33.97 久保田大翔(3) 三和
22 10:36.72 松川 寿汰(3) 西城
23 10:38.43 古堅 和馬(3) 知念
24 10:41.72 狩俣 洋介(3) 砂川
25 10:44.67 糸数 隆起(3) 神原
26 10:47.12 仲程 太陽(3) 石嶺
27 10:47.17 杉浦 陸羽(3) 恩納
28 10:51.16 小橋川 蓮(2) 古堅
29 10:54.47 新川 雄斗(3) 西原東
30 10:54.94 蔵方 尋平(3) 首里
31 10:59.16 比嘉 航大(2) 中城
32 11:00.34 宮城ジャスティン(3) 国頭
33 11:04.23 仲元 大鷹(3) 西原
34 11:04.89 長嶺 拓也(3) 古蔵
35 11:10.01 米嵩 良祐(3) 神森
36 11:10.70 屋部 純誠(3) 名護
37 11:12.07 永山 祐大(3) 佐敷
38 11:12.30 平地 優海(2) 潮平
39 11:15.76 糸数 龍一(3) 嘉手納
40 11:19.13 大濵 高幸(3) 南風原
41 11:33.56 大山ひかる(3) 真和志
42 11:35.57 山城 幸椰(3) 仲井真
43 11:51.22 諸見里 燎(3) 具志頭
44 12:11.26 山城 龍生(3) 高嶺
45 13:02.90 金城 幸哉(3) 石田

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 q 仲村 竜(2) 宜野湾
2 16.46 q 上原 輝士(2) 伊良波
3 18.29 佐和田貴也(2) 砂川
4 19.59 下門 笑歩(1) 具志頭
DNS 宮里 良春(1) 古蔵
DNS 宮里 悠生(1) 美東
DNS 山田 太朗(1) 石垣第二

男子低学年 100mH 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 q 宇保 優真(2) 小禄
2 17.22 q 金城 巧真(2) 南風原
3 19.32 金城 光輝(2) 石嶺
4 19.68 譜久嶺和亜(1) 与那国
5 19.75 下地 星平(2) 上野
6 20.98 ダウエル尚允(1) 恩納

男子低学年 100mH 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 q 冝保 駆(2) 三和
2 16.29 q 上原史月輝(2) 久松
3 16.32 q 照屋 隆翔(2) 伊江
4 17.24 q 新里 涼音(2) 嘉数
5 18.94 友利 駿音(2) 下地
6 23.23 仲嶺 真生(1) 美里

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 冝保 駆(2) 三和
2 15.45 照屋 隆翔(2) 伊江
3 15.54 上原史月輝(2) 久松
4 15.75 金城 巧真(2) 南風原
5 15.77 宇保 優真(2) 小禄
6 16.18 仲村 竜(2) 宜野湾
7 16.88 新里 涼音(2) 嘉数
8 20.16 上原 輝士(2) 伊良波

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 q 大城賢信朗(3) 古堅
2 17.01 q 東江 寛太(3) 大宮
3 18.52 寺石 篤生(3) 石嶺
4 19.76 津波古昌也(3) 砂川
5 21.01 鈴木ジョージ(3) 西辺
6 21.14 小濱 智博(3) 浦添
DNS 喜屋武功也(3) 沖縄東

男子共通 110mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 q 玉城 利樹(3) 北大東
2 17.67 q 外間 政英(3) 長嶺
3 17.91 q 落合 響(3) 琉大附属
4 18.89 武島 伶熙(3) 嘉数
5 19.62 山城 尚平(3) 高嶺
6 19.70 田島 旭人(3) 大浜
DNS 吉本 斗我(3) 真和志

男子共通 110mH 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 q 渡口 怜(3) 伊良波
2 19.01 大嶺 翼(3) 古蔵
3 19.09 東 大夢(2) 南星
4 19.86 新田 翼(3) 寄宮
5 20.27 仲村渠悠馬(3) 越来
6 20.30 新田 悠人(3) 那覇
7 20.65 當山 怜央(3) 読谷

男子共通 110mH 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 q 山城南海輝(3) 今帰仁
2 18.85 玉城友太郎(3) 宮里
3 19.26 狩俣 亮仁(3) 久松
4 19.26 新垣 皓大(3) 豊見城
5 20.20 比嘉 汰志(3) 小禄
DNS 新垣 海飛(3) 石田

男子共通 110mH 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 q 大石 勇心(3) 伊波
2 19.52 仲宗根祐太(3) 西原
3 20.08 知念 佑都(3) 伊江
DNS 仲間 功也(3) 金武
DNS 仲宗根航太(3) 南風原
DNS 上原 寅亜(3) 宜野湾

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 玉城 利樹(3) 北大東
2 15.98 渡口 怜(3) 伊良波
3 15.99 東江 寛太(3) 大宮
4 16.09 大城賢信朗(3) 古堅
5 16.79 外間 政英(3) 長嶺
6 17.58 大石 勇心(3) 伊波
7 17.72 落合 響(3) 琉大附属
8 20.11 山城南海輝(3) 今帰仁

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 q 赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添
2 49.22 q 比嘉 大翔(2)
仲宗根 州河(1)
國吉 琉心(1)
露木 慎平(2)
美里
3 49.98 q 大城 凌月(2)
國場 斗和(1)
宮川 綜太(1)
宮城 陸(2)
伊良波
4 50.77 上地 健吾(2)
平敷 勇吾(1)
松田 悠助(1)
島袋 桐悟(2)
読谷
5 51.35 新城 空琉(2)
宮里 良春(1)
宮城 一綺(1)
大城 駿(2)
古蔵
6 53.04 上原 隆貴(2)
上原 頼(1)
加藤 綾太(1)
伊敷 飛希(2)
潮平

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 q 山本 晴大(2)
古謝 玲央(1)
比嘉 隆翔(1)
宮国 海星(2)
平良
2 49.94 q 具志堅武琉(2)
南 慎之輔(1)
山田 太朗(1)
仲筋 慶(2)
石垣第二
3 50.03 q 阿波根宏哉(2)
新垣 日彩(1)
目取真悠月(1)
伊波 勢加(2)
伊波
4 50.79 比嘉 麻二(2)
外間 一耀(1)
久場 彩叶(1)
坪根 昇吾(2)
山内
5 51.53 下地 星平(2)
島尻 恭宇(1)
原 琉音(1)
宮国 明也(2)
上野
6 52.34 大田 塁揮(2)
金城 善也(1)
大田 環(1)
冝保 駆(2)
三和

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 q 松岡 大空(2)
林 一星(1)
宮国 建希(1)
上原史月輝(2)
久松
2 50.05 q 嵩原 安遵(2)
橋口 翔(1)
大城 心(1)
大城 凪海(2)
伊江
3 53.65 上原 勇樹(2)
宜志富結人(1)
照屋 亮太(1)
又吉 俊(2)
豊見城
DQ RD 古謝 龍真(2)
兼次 竜介(2)
小禄 大慎(1)
新垣 龍樹(1)
嘉手納
DQ TC 宇良 秀也(2)
金城万太郎(1)
具志堅翔祐(1)
新城 匠(2)
神原
DNS


仲井真

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 仲里 拓也(2)
志喜屋 イーサン(1)
宮城 陸(1)
金城 良(2)
港川
2 52.11 仲松 優成(2)
稲福 瑠獅(1)
首里 悠斗(1)
金城 永慶(2)
高江洲
3 53.84 平安山櫻倫(2)
大城 元(1)
板良敷朝丈(1)
阿良誠志郎(2)
石田
DQ RD 東 征吾(1)
高良 琉空(2)
山下 剛平(1)
新川 俊介(2)
与勝第二
DQ RD 禰覇盛太郎(1)
玉城 丈(2)
金城 莉玖(1)
當山幸太郎(2)
宜野湾
DNS


小禄

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添
2 49.13 山本 晴大(2)
古謝 玲央(1)
比嘉 隆翔(1)
宮国 海星(2)
平良
3 49.37 具志堅武琉(2)
南 慎之輔(1)
山田 太朗(1)
仲筋 慶(2)
石垣第二
4 49.81 松岡 大空(2)
林 一星(1)
宮国 建希(1)
上原史月輝(2)
久松
5 49.83 照屋 隆翔(2)
橋口 翔(1)
大城 心(1)
大城 凪海(2)
伊江
6 50.22 阿波根宏哉(2)
新垣 日彩(1)
目取真悠月(1)
伊波 勢加(2)
伊波
7 50.40 大城 凌月(2)
國場 斗和(1)
宮川 綜太(1)
宮城 陸(2)
伊良波
DNS


美里

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 q 宜保 智也(3)
上地 泰世(3)
宮城 和季(3)
上原 楓翔(3)
伊良波
2 46.79 q 大石 勇心(3)
外間 琉斗(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波
3 48.21 中村 仁俊(3)
玉那覇浩介(3)
公文 昂太(3)
西平 光希(3)
金城
4 48.72 仲地 勇馬(3)
狩俣 新(2)
下地 義剛(3)
平安 光希(3)
砂川
5 48.89 眞保栄壱成(3)
上原健太郎(3)
島袋 航太(3)
屋宜 寛二(3)
具志頭
6 48.98 下地 泰世(2)
平良 明瑠(3)
垣花祐太朗(3)
根間 吏韻(3)
下地
7 49.79 岩井優之介(3)
河村 達(3)
久保田大璃(3)
吉本 斗我(3)
真和志

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.16 q 阿波連秀作(3)
玉寄 萩太(3)
岸本 大和(3)
中田 来輝(3)
石嶺
2 48.00 下里 光輝(3)
山下 啓翔(3)
砂川 大河(3)
島尻 和慶(3)
石垣第二
3 48.23 笠原 秀太(3)
岸本隆之輔(3)
兼島 大河(3)
砂川 雅(3)
上野
4 48.50 前代 竜樹(3)
玉城友太郎(3)
眞喜志栞汰(3)
渡久地優樹(3)
宮里
5 49.56 田崎 音維(3)
小禄 大晴(3)
松田 大吾(3)
宜壽次琉成(3)
嘉手納
6 50.27 玉城 恭也(3)
神地 大河(3)
上地 諒(3)
上原 若紗(3)
西崎
DQ R2 新垣 陸(3)
桑江 皇汰(3)
高良 竜生(3)
平安名颯星(3)
与勝第二
DNS


越来

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 q 宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
2 47.60 當山 怜央(3)
比嘉いっ信(3)
比嘉 洸貴(3)
山内 優作(3)
読谷
3 49.71 新田 翼(3)
西原 大雅(3)
渡慶次梨久(3)
城間 愛斗(3)
寄宮
4 49.91 上原理唯久(3)
安里 賢哉(3)
赤嶺 誓哉(3)
砂川 瑛倫(3)
小禄
5 50.05 金城 礼希(3)
高嶺 秀吾(3)
照屋 里樹(2)
徳元 爽(3)
三和
DQ R3 島袋 鳴秀(3)
宮城 貴斗(3)
新城 力(3)
仲宗根 尚(3)
名護
DQ R2 諸見里 光(1)
田港 翔梧(2)
棚原 脩翔(1)
野里安万乃(2)
具志川

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 q 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
山城南海輝(3)
今帰仁
2 47.78 金城 文哉(3)
金城 大愛(3)
名嘉 駿星(3)
外間 政英(3)
長嶺
3 49.20 宮里健史郎(3)
石原 光喜(3)
賀数 莉久(3)
山城 晃輝(3)
潮平
4 49.58 川満 拓誠(3)
久貝竜之介(3)
砂川南流星(3)
砂川 航汰(3)
久松
5 51.08 東盛 祐斗(3)
山口 慶十(3)
前田 空海(3)
井上 公位(3)
浦添
DNS


山田
DNS


仲井真

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 西 裕輝(3)
新城 妃鎌(3)
上原 寅亜(3)
仲榮眞 勇(3)
宜野湾
2 47.69 照屋 駿(3)
久保田剛巧(3)
前原 海(3)
村吉 政春(3)
東風平
3 47.92 島尻 祐延(3)
上原 瑠偉(3)
安谷屋竣介(3)
大城 一輝(3)
豊見城
4 48.68 上地 大貴(3)
伊智司優矢(3)
上原 竜馬(3)
島尻 泰斗(3)
神森
5 49.57 仲宗根祐太(3)
辻野 航大(3)
澤岻 侑輝(3)
玉城竜蔵人(3)
西原
6 49.61 當山 富輝(3)
當山 玲夫(3)
末吉 孝貫(3)
金城 京平(3)
恩納
DNS


西原東

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 q 黒島 陸(3)
神山 大生(3)
國吉 涼介(3)
喜納 瑠唯(3)
古蔵
2 47.35 q 末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
池村 隆斗(3)
仲村 海(3)
石川
3 47.36 q 普久原 勇(3)
安田 風太(3)
福原 敬(3)
金城 大地(3)
あげな
4 48.26 宮城 有紀(3)
福原 海里(3)
平良 龍空(3)
佐々木遥斗(3)
高江洲
5 48.62 金城 利貴(3)
安里 昌汰(3)
呉屋 碧海(3)
久場 常也(3)
琉大附属
6 48.76 狩俣 勝王(3)
佐和田隆貴(3)
佐渡山翔太(3)
狩俣 勇作(3)
7 51.09 嘉手苅拓海(3)
比嘉 優作(2)
佐和田 空(1)
西筋 亮太(3)
多良間
8 52.20 金城 翔也(3)
渡辺 優斗(3)
石塚大久海(3)
上地 康太(3)
屋我地

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.97 宜保 智也(3)
上地 泰世(3)
宮城 和季(3)
上原 楓翔(3)
伊良波
2 46.06 大石 勇心(3)
伊波 龍樹(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波
3 46.27 宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
4 46.60 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
山城南海輝(3)
今帰仁
5 46.80 黒島 陸(3)
神山 大生(3)
上地 正人(3)
喜納 瑠唯(3)
古蔵
6 46.83 阿波連秀作(3)
玉寄 萩太(3)
岸本 大和(3)
中田 来輝(3)
石嶺
7 47.19 普久原 勇(3)
安田 風太(3)
福原 敬(3)
金城 大地(3)
あげな
8 47.51 末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
池村 隆斗(3)
仲村 海(3)
石川

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 上間 海叶(3) 今帰仁
2 1m70 安村 幹多(3) あげな
3 1m70 河村 達(3) 真和志
4 1m70 宮里 尚芳(3) 羽地
5 1m65 山城 正王(3) 大原
6 1m65 比嘉 大樹(3) 山内
7 1m60 山内佑之介(2) 宜野座
8 1m60 久場 常也(3) 琉大附属
9 1m60 長嶺 青空(3) 神原
10 1m60 垣花祐太朗(3) 下地
11 1m55 石倉 悠(3) 山田
11 1m55 阿波連秀作(3) 石嶺
13 1m55 比屋根海斗(3) 宮里
13 1m55 國吉 健祐(3) 越来
NM 仲村渠愛己(2) 神森
NM 小浜 尚梧(2) 宜野湾
NM 上原 輝士(2) 伊良波
NM 金城 睦斗(3) 高嶺
NM 小橋川 凌(3) 中城
NM 玉城 光喜(2) 嘉手納
NM 島袋 凜(3) 玉城
NM 平田 航聖(2) 読谷
NM 公文 昂太(3) 金城
NM 下地 喜智(3) 嘉数
NM 兼島 大河(3) 上野
NM 比嘉 祥太(2) 国頭
NM 大城 光希(3) 西原東
NM 玉城琉紅斗(1) 知念
NM 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
NM 福里 浩平(3) 城辺
NM 大山 空希(1) 大里
NM 田場 大翔(3) 高江洲
NM 銘苅 迅音(3) 長嶺
DNS 喜田 尚志(3) 石田
DNS 比嘉 汰志(3) 小禄
DNS 萱原 佑季(3) 浦添
DNS 上地 大雅(3) 仲井真
DNS 宮里健史郎(3) 潮平
DNS 池原 貴久(3) 東風平
DNS 上間 大誠(3) 古蔵

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 仲松潤一郎(3) 屋我地
2 3m50 山城 亜倫(2)
3 2m90 上地 大雅(3) 仲井真
4 2m80 喜友名賢雄(3) 神森
5 2m60 仲程 光辰(3) 山内
6 2m50 松本 琉樹(3) 長嶺
7 2m50 知花 哲平(3) 読谷
7 2m50 上地 太陽(3) 下地
NM 翁長 歩武(3) 寄宮
NM 具志堅 辰(2) 嘉手納
NM 大城 凪海(2) 伊江
NM 具志堅竣大(3) 古蔵
NM 池村 広聖(3) 那覇
NM 比嘉 紘平(3) 大宮
NM 前原 海(3) 東風平
NM 安里 裕人(2) 中城
NM 上地 令音(3) 具志頭
NM 久志 帆(2) 沖縄尚学
DNS 安里 成弘(3) 沖縄東

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 +2.6 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 6m14 +0.5 與那嶺 諒(2) 嘉手納
3 6m07 +1.3 上地 正人(3) 古蔵
4 5m85 +4.1 下地 隆貴(1) (那)鏡原
5 5m74 +0.2 古波蔵悠悟(3) 久米島西
6 5m72 +0.4 大浜 圭人(3) 大浜
7 5m67 +1.5 玉城 柊(3) 今帰仁
8 5m65 +1.9 上里 哲大(3) 普天間
9 5m60 +1.9 宮城 有紀(3) 高江洲
10 5m56 +2.0 仲本 孔(3) 嘉数
11 5m44 +2.6 比嘉いっ信(3) 読谷
12 5m41 +0.5 平良 明瑠(3) 下地
13 5m38 +2.4 大田 塁揮(2) 三和
14 5m37 +1.3 知花 琉羽(2) 北大東
15 5m36 +0.5 上原 楓翔(3) 伊良波
16 5m26 +2.3 上江洲隆矩(3) 越来
17 5m17 +1.4 仲地 勇馬(3) 砂川
18 5m11 +0.2 島尻 和慶(3) 石垣第二
19 5m03 +2.5 阿波連泰雅(3) 豊見城
20 5m02 +1.5 平識 桂也(3) 南風原
21 4m94 +0.8 宇良 秀也(2) 神原
22 4m94 +1.2 西筋 亮太(3) 多良間
23 4m91 +0.2 山城 龍生(3) 高嶺
24 4m85 +0.5 赤嶺 翔(2) 浦添
25 4m84 +1.7 下地 拓槙(3) 北中城
26 4m79 +0.6 儀間 琉之介(2) 港川
27 4m75 +1.3 渡辺 優斗(3) 屋我地
28 4m65 +2.1 松田 翔(3) 仲泊
29 4m51 +1.2 与那嶺盛明(1) 大宮
30 4m50 +1.9 中村 仁俊(3) 金城
31 4m49 +0.8 屋嘉比優斗(3) あげな
32 4m49 +3.0 澤岻 侑輝(3) 西原
33 4m41 +0.6 玉城 夢真(3) 恩納
34 4m31 +0.6 屋良 宣成(3) 宜野座
35 4m15 +2.8 辺土名泰我(2) 神森
36 3m32 +0.9 棚原 脩翔(1) 具志川
NM 久貝竜之介(3) 久松
NM 狩俣 勝王(3)
DNS 渡具知結武(3) 伊波
DNS 小底 篤希(3) 石田
DNS 島袋 皓平(3) 仲井真
DNS 石川 裕貴(3) 宜野湾
DNS 前川 温大(3) 伊良部

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 +1.6 NCR NGR 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 12m38 +3.3 上地 正人(3) 古蔵
3 12m27 +0.6 古波蔵悠悟(3) 久米島西
4 12m03 +2.2 玉城 利樹(3) 北大東
5 11m95 +1.4 上里 哲大(3) 普天間
6 11m32 +3.7 平識 桂也(3) 南風原
7 11m04 +1.9 岩井優之介(3) 真和志
8 10m72 +0.1 屋良 宣成(3) 宜野座
9 10m54 +1.0 大城 凪海(2) 伊江
10 10m39 +2.3 仲村文志朗(3) 長嶺
11 10m21 +1.1 砂川 航汰(3) 久松
12 10m08 +0.6 津嘉山尚王(3) 下地
13 9m87 +0.6 伊波 颯(1) 浦添
NM 城間 春希(3) 伊良波
NM 仲宗根虎南(2) 美東
NM 垣花 優之(3) 石田
NM 新田 悠人(3) 那覇
DNS 宮里 尚芳(3) 羽地
DNS 仲村 向世(3) 宜野湾
DNS 徳田 至吾(3) 糸満

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m41 當山 諒也(3) 宮里
2 11m36 友利 健秀(3) 伊良波
3 10m75 新川 航大(3) 西原東
4 10m75 湧川雄飛(3) 与那国
5 10m74 當眞 蓮(3) 沖縄東
6 10m26 新川 秀治(3) 宜野座
7 10m15 照屋 拓海(3) 古蔵
8 9m59 金城 康輔(3) 山田
9 9m51 金城 志苑(3) 西崎
10 9m46 来間 陽斗(2) 下地
11 9m44 狩俣 竜希(3) 砂川
12 9m32 清水 建登(3) 真和志
13 9m29 志喜屋順世(2) 知念
14 9m27 友利 隆健(3) 上山
15 9m20 新屋 凜(3) あげな
16 8m88 仲宗根秀治(3) 神森
17 8m67 仲泊将太郎(3) 北中城
18 8m46 大石根龍真(2) 与勝第二
19 8m35 平田 育(2) 石垣第二
20 8m09 當間 聡汰(3) 高江洲
21 8m00 東迎いち裕(2) 読谷
22 7m84 金城 由慎(3) 嘉手納
23 7m83 上地 康太(3) 屋我地
24 7m73 平良 竜(2) 越来
25 7m59 知花 勇真(1) 国頭
26 7m48 城間 魁生(3) 寄宮
27 7m36 名嘉 大稀(3) 具志頭
28 7m31 宮城 琉星(3) 仲泊
29 7m04 上間 光祐(3) 佐敷
30 6m91 新垣 麻陽(3) 浦添
31 6m75 又吉 透也(3) 嘉数
31 6m75 山内 一慧(3) 古堅
33 6m73 喜多 慧人(3) 高嶺
34 5m95 知名 伊織(3) 宜野湾
DNS 山田 泰正(3) 石田
DNS 嵩原康一朗(3) 豊見城
DNS 大城 吏士(1) 恩納
DNS 中村 仁俊(3) 金城
DNS 伊波 龍樹(3) 伊波
DNS 玉城 大喜(3) 三和

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m70 湧川雄飛(3) 与那国
2 61m37 下里 光輝(3) 石垣第二
3 59m60 山田 潤(3) 西崎
4 59m01 伊佐 優輝(3) あげな
5 55m53 上里 靖汰(3) 名護
6 54m68 山内 東生(3) 宜野座
7 51m21 尾崎 夢叶(3) 宜野湾
8 51m03 笠原 秀太(3) 上野
9 48m68 山田 一心(3) 沖縄カトリック
10 48m24 石川 愛斗(3) 浦添
11 46m93 與古田美月(3) 恩納
12 46m91 狩俣 竜希(3) 砂川
13 44m51 林 暁生(2) 大原
14 44m33 バート サスケ(3) 真和志
15 44m15 與谷 友希(3) 具志頭
16 44m12 山城 正冴(3) 伊波
17 43m73 翁長 琉斗(3) 石嶺
18 42m08 桑江 皇汰(3) 与勝第二
19 40m93 上地 康太(3) 屋我地
20 40m53 川満 翼(3) 越来
21 39m37 友利 健秀(3) 伊良波
22 37m58 仲村 幸太(3) 仲井真
23 36m49 安里 脩利(3) 高嶺
24 36m33 玉城 廉(3) 高江洲
25 34m95 嘉手苅拓海(3) 多良間
26 33m79 上運天道耀(3) 嘉手納
27 33m57 槇野 盛尊(3) 古蔵
28 32m25 伊藝たから(1) 金武
29 32m18 玉城竜蔵人(3) 西原
30 31m52 池村 広聖(3) 那覇
31 31m10 長嶺 成樹(3) 美里
32 30m10 花城 康(3) 佐敷
33 26m20 玉那覇 明(3) 首里
34 23m04 銘苅 海星(2) 読谷
35 22m59 松本 瑛吾(3) 石田
36 21m40 宮城 彰也(2) 仲泊
37 13m79 銘苅 皐汰(1) コザ
DNS 宮里 侑志(3) 上山
DNS 玉城 大喜(3) 三和
DNS 比嘉 大和(3) 中城
DNS 山城 晃輝(3) 潮平
DNS 安谷屋竣介(3) 豊見城
DNS 上原理唯久(3) 小禄

2017 沖縄県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 伊志嶺天花(1) 石垣
2 14.22 前原 美亜(1) 浦添
3 14.27 赤嶺あさひ(1) 長嶺
4 14.71 喜舎場 紅(1) 潮平
5 14.78 来間 萌加(1) 古蔵
6 15.36 結城 杏音(1) 沖縄東
7 15.49 棚原 憂妃(1) 屋部
8 16.26 仲本 叶愛(1) 嘉手納

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q NGR 金城 舞緒(1) 南風原
2 13.34 q 上地 愛花(1) 読谷
3 14.17 久田 桜子(1) 今帰仁
4 14.53 前兼久姫鈴(1) 久米島西
5 14.61 糸数 桃花(1) コザ
6 15.62 新 心葉(1) 大原
7 16.06 上地 華音(1) 石田

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 q 山川 真弥(1) 金武
2 14.32 新屋 花音(1) 越来
3 14.63 城間 凜花(1) 寄宮
4 14.74 比嘉えみな(1) 美東
5 14.90 池間 琉七(1) 久松
6 15.12 鈴木愛理沙(1) 小禄
7 15.15 知花 海音(1) 伊波
8 16.04 玉城 暁子(1) 高嶺

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 長嶺 涼風(1) 伊江
2 14.47 大城保乃華(1) 浦西
3 14.60 照屋あかり(1) 南星
4 14.79 平良 萌笑(1) 西原
5 14.88 具志堅陽咲(1) 石垣第二
6 14.95 照屋 希歩(1) 沖縄尚学
7 15.39 宮城 愛麗(1) 中城
8 16.15 眞鶴 星奈(1) 与勝第二

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 大城 美怜(1) 那覇
2 14.02 q 安次嶺色夏(1) 美里
3 14.64 加納 愛輝(1) 港川
4 14.82 宮國 萌生(1) 西城
5 14.83 田島 千帆(1) 大浜
6 15.16 伊志嶺七海(1) 神原
DNS 上原梨恵子(1) 普天間

女子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 比嘉 彩恵(1) (宮)鏡原
2 14.49 又吉りこの(1) 球美
3 14.69 川満 綾莉(1) カワミツ りり 下地
4 15.00 安慶名柚香(1) 西原東
5 15.61 喜屋武琴彩(1) 山内
6 16.72 山内 采生(1) 宜野座
DNS 長嶺ルディ(1) 豊見城
DNS 玉城 咲喜(1) 三和

女子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 小橋川晃和(1) 北中城
2 14.13 譜久里心乃(1) 首里
3 14.28 松原 奈々(1) 伊良波
4 14.55 嵩原 沙輝(1) 伊原間
5 14.99 砂川 綾香(1) 砂川
6 15.35 仲田莉々香(1) 仲井真
7 15.70 来間香朱紗(1) 狩俣

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 NGR 金城 舞緒(1) 南風原
2 13.03 NGR 上地 愛花(1) 読谷
3 13.24 伊志嶺天花(1) 石垣
4 13.64 小橋川晃和(1) 北中城
5 13.69 大城 美怜(1) 那覇
6 13.89 安次嶺色夏(1) 美里
7 14.29 山川 真弥(1) 金武
DNS 長嶺 涼風(1) 伊江

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.72 q 知名優樹奈(1) あげな
2 2:33.94 q 伊波 愛哩(1) 西城
3 2:33.97 q 伊志嶺天花(1) 石垣
4 2:36.04 q 下里 友美(1) 屋部
5 2:40.61 赤嶺 深愛(1) 西辺
6 2:41.89 友利 花菜(1)
7 2:44.07 名嘉亜咲妃(1) 南風原
8 2:48.57 モリソン ティア(1) 古堅
9 2:52.26 少貳 礼菜(1) 寄宮
10 2:53.00 町田 華奈(1) 山内
11 2:53.09 新 心葉(1) 大原
12 2:54.52 新垣 彩乃(1) 仲井真
13 2:55.44 宇良 愛理(1) 神原
14 3:01.77 大内 梨生(1) 金武
15 3:01.78 野原 理央(1) 南星
16 3:24.02 前田 若奈(1) 与勝第二
DNS 伊波 夢花(1) 宜野湾

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.93 q 具志堅乃愛(1) 与勝
2 2:45.62 外間 友結(1) 古蔵
3 2:45.72 山城 羽華(1) 読谷
4 2:46.83 前兼久姫鈴(1) 久米島西
5 2:47.02 大城佳奈美(1) 国頭
6 2:50.00 金城 凜々(1) 宮里
7 2:50.69 宮城菜々美(1) 伊江
8 2:52.91 嵩原 沙輝(1) 伊原間
9 2:53.18 佐藤 夏樹(1) 具志川東
10 2:53.19 金城 未空(1) 長嶺
11 3:01.18 来間香朱紗(1) 狩俣
12 3:02.20 邱 夢(1) 那覇
13 3:02.96 新崎 凜粋(1) 豊見城
14 3:03.02 比嘉 真奈(1) 宜野座
DNS 石原 沙季(1) 久松
DNS 石嶺彩華里(1) 平良

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.46 q 大城 瑠夏(1) 北中城
2 2:31.57 q 伊佐 叶望(1) 美里
3 2:31.88 q 金城 野風(1) 今帰仁
4 2:37.20 吉元 凜(1) 球美
5 2:40.33 金城 夏海(1) 沖縄尚学
6 2:43.56 花田和佳奈(1) 屋我地
7 2:44.30 仰 桃葵(1) 石嶺
8 2:46.16 本原 彩風(1) 港川
9 2:51.87 照屋 椿(1) 三和
10 2:52.44 具志堅 凜(1) 中城
11 2:53.34 上田 朱華(1) 浦添
12 2:54.66 金城 彩華(1) 越来
13 2:55.89 島袋 実恋(1) 具志川
14 3:11.58 翁長 帝那(1) 石田
DNS 上原梨恵子(1) 普天間
DNS 中地 美咲(1) 小禄

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 NGR 大城 瑠夏(1) 北中城
2 2:27.01 EGR 伊佐 叶望(1) 美里
3 2:27.18 金城 野風(1) 今帰仁
4 2:31.40 知名優樹奈(1) あげな
5 2:34.80 伊波 愛哩(1) 西城
6 2:37.17 具志堅乃愛(1) 与勝
7 2:38.13 下里 友美(1) 屋部
DNS 伊志嶺天花(1) 石垣

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 13.77 諸見里海怜(2) 普天間
3 14.48 仲里 瑠称(2) 宜野湾
4 14.92 安仁屋杏姫(2) 宜野座
5 15.31 亀川 南美(2) 真和志
6 15.36 前盛 朱琳(2) 白保
DNS 新里仁井奈(2) 古蔵

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 照屋 葵(2) 伊江
2 14.33 仲本 百華(2) 玉城
3 14.39 真境名光咲(2) 寄宮
4 15.06 狩俣 心夏(2)
5 15.25 玉城ひより(2) 高嶺
6 16.52 宮城 響子(2) 中城
DNS 伊禮 理子(2) 嘉手納

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 渡口 舞(2) 伊良波
2 13.20 q 下地 真央(2) 豊見城
3 13.58 q 新垣 藍子(2) 石嶺
4 13.92 阿波根美笑(2) 上本部
5 14.53 伊集 夏紀(2) 西原東
6 14.80 金城 涼夏(2) 山内
7 14.93 島袋 彩花(2) 羽地
8 15.68 仲宗根桜希(2) 神原

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q EGR 又吉 南緒(2) 読谷
2 13.70 玉城 幸奈(2) 浦添
3 14.13 砂辺 桃香(2) 港川
4 14.39 加川 沙良(2) 嘉数
5 14.40 比嘉笑衣奈(2) 宮里
6 15.21 稲福 乃亜(2) 潮平
7 15.42 狩俣 弥希(2) 狩俣

女子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 當眞 千尋(2) 恩納
2 14.24 保里ここな(2) 石垣第二
3 14.59 安里みなみ(2) 南風原
4 15.03 宮根 帆音(2) 伊原間
5 15.21 中村 朱李(2) 仲泊
6 15.39 仲座 沙希(2) 球陽
7 16.95 山城 海衣(2) 上山
DNS 池宮 可倫(2) 大宮

女子2年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 安里 妃菜(2) 越来
2 13.61 新里保之夏(2) 北中城
3 14.45 与那嶺 蛍(2) 今帰仁
4 14.53 大濱 佑芽(2) (宮)鏡原
5 14.66 島袋 美琉(2) 沖縄東
6 15.32 宇地原 咲(2) 首里
7 15.33 濱比嘉莉沙(2) 長嶺

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 有銘 舞(2) 那覇
2 13.58 q 上田 真子(2) 久松
3 13.86 宮城 歌艶(2) 美東
4 14.29 安里 凪紗(2) 西原
5 14.76 山城 友菜(2) 三和
6 15.31 中山真里萌(2) あげな
DNS 潮平 季蘭(2) 沖縄尚学

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 又吉 南緒(2) 読谷
2 12.75 石嶺 真鈴(2) 伊波
3 12.97 下地 真央(2) 豊見城
4 13.24 渡口 舞(2) 伊良波
5 13.36 有銘 舞(2) 那覇
6 13.42 安里 妃菜(2) 越来
7 13.53 新垣 藍子(2) 石嶺
8 13.57 上田 真子(2) 久松

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.28 q 花城さくら(2) 山内
2 2:39.27 赤嶺 杏果(2) 西城
3 2:40.24 狩俣 結有(2) (宮)鏡原
4 2:40.25 新垣 佳音(2) 城北
5 2:45.06 大城 彩葉(2) 大宮
6 2:45.44 宮城 旬花(2) 長嶺
7 2:48.38 宮城 朱里(2) 国頭
8 2:48.71 中村 空(2) 真和志
9 2:49.74 片寄 空美(2) 浦添
10 2:52.42 赤嶺 実咲(2) 与勝
11 2:52.60 波平 双葉(2) 三和
12 2:53.74 安室アンジェリン(2) 沖縄東
13 2:59.57 中村 朱李(2) 仲泊
14 3:07.60 奥間 美海(2) 嘉手納
DNS 西川 耀渚(2) 砂川

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.70 q 比嘉 優梨(2) 西原
2 2:41.63 前里 寧音(2) 下地
3 2:41.77 宮根 帆音(2) 伊原間
4 2:46.74 大城 緋乃(2) 伊江
5 2:50.95 狩俣 弥希(2) 狩俣
6 2:51.42 潮平 季蘭(2) 沖縄尚学
7 2:53.18 島袋 花林(2) 羽地
8 2:53.55 前田帆七海(2) 首里
9 2:55.91 砂川 莉緒(2) 高嶺
10 2:59.72 一期崎 唯(2) あげな
11 2:59.99 大湾 心(2) 越来
12 3:00.07 古堅ちひろ(2) 知念
13 3:23.73 德嶺 伽奈(2) 与勝第二
14 3:30.77 市岡 麻衣(2) 上山
DNS 山根美桜奈(2) 具志川

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.44 q 花田 佳乃(2) 屋我地
2 2:30.51 q 大城裕里瑠(2) 北中城
3 2:30.76 q 岡 菜月(2) 琉大附属
4 2:34.56 q 新垣 莉央(2) 中城
5 2:36.49 q 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁
6 2:36.62 q 新城 奈々(2) 神原
7 2:40.13 小林 瑠月(2) 久松
8 2:41.74 知名希来莉(2) 玉城
9 2:42.21 真喜屋香音(2) 美里
10 2:43.20 駒井 心咲(2) 読谷
11 2:45.94 仲宗根 理央(2) 港川
12 2:46.58 山下 妙(2) 寄宮
13 2:50.16 伊良部心優(2) 西辺
14 2:54.93 嘉数 理子(2) 古蔵
15 2:56.69 仲座 美琴(2) 豊見城

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 花田 佳乃(2) 屋我地
2 2:30.08 花城さくら(2) 山内
3 2:32.86 新垣 莉央(2) 中城
4 2:34.56 大城裕里瑠(2) 北中城
5 2:36.33 岡 菜月(2) 琉大附属
6 2:36.43 新城 奈々(2) 神原
7 2:41.76 比嘉 優梨(2) 西原
8 2:42.53 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 津波古奈実(3) 沖縄東
2 13.12 q 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
3 13.69 当山 咲(3) 美東
4 14.50 親里 映天(3) 那覇
5 14.57 松本 優涼(3) 羽地
6 14.58 上地 雅(3) 南風原
7 15.86 高山 恵実(3) 港川

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 小波津 優(3) 金武
2 13.25 q 森 すみれ(3) 北谷
3 13.38 q 馬場 李音(3) 西崎
4 13.66 松井呂美香(3) アミークス
5 14.19 宮城 由海(3) 神原
6 14.72 松川 涼香(3) 西城
7 15.01 神谷 葵(3) 古蔵

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 大城 咲羅(3) 伊良波
2 13.76 大城末愛優(3) 恩納
3 13.82 仲村渠杏実(3) 久松
4 14.12 玉城 旬海(3) 今帰仁
5 14.20 城間 穂佳(3) 石田
6 14.84 島袋 詩奈(3) 寄宮
DQ FS 仲松美耶花(3) 中城

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 比嘉 もも(3) 読谷
2 14.40 石川このは(3) 高江洲
3 14.42 岸本梨々香(3) キシモt リリカ (宮)鏡原
4 15.18 宮城 楓子(3) 仲井真
DQ FS 村田かおり(3) 狩俣
DNS 新城 涼花(3) 屋我地
DNS 前兼久真奈(3) 宮里

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 仲地アマヤ(3) 宜野座
2 13.43 照屋 琴実(3) 伊江
3 13.89 津波古 歩(3) 知念
4 14.24 徳元 愛華(3) 豊見城
5 14.54 比嘉 理仁(3) 琉大附属
6 14.64 新垣 玲奈(3) 西原東
7 14.78 佐久川里梨(3) 浦添
8 15.67 玉城 乃愛(3) 神森

女子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 渡口 明奈(3) 与勝
2 14.00 饒平名花音(3) 砂川
3 14.19 井上 真琴(3) 石垣第二
4 14.71 石川 優愛(3) 越来
5 16.23 比嘉 愛(3) 北大東
DNS 下地 寿音(3) 宜野湾
DNS 糸数 花奈(3) 首里

女子3年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 中村 清華(3) 名護
2 13.40 玉那覇萌香(3) 石川
3 13.81 古謝未旺李(3) 伊波
4 14.04 祖慶若河奈(3) 金城
5 14.41 上原 涼花(3) 糸満
6 14.54 翁長 月姫(3) 真和志
7 14.74 伊波生矩子(3) 伊原間

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 仲地アマヤ(3) 宜野座
2 12.94 比嘉 もも(3) 読谷
3 13.00 津波古奈実(3) 沖縄東
4 13.01 中村 清華(3) 名護
5 13.24 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
6 13.28 小波津 優(3) 金武
7 13.30 森 すみれ(3) 北谷
8 13.45 馬場 李音(3) 西崎

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 27.26 q 知花 美波(2) 読谷
3 27.35 q 仲地アマヤ(3) 宜野座
4 28.38 q 玉城 幸奈(2) 浦添
5 31.08 宮國 唯依(3) 西城
6 31.44 島田 育美(3) 石田
7 31.88 金城 佑月(3) 仲泊
8 33.88 当真 和嶺(2) 長嶺

女子共通 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 q 森 すみれ(3) 北谷
2 29.60 祖慶若河奈(3) 金城
3 30.10 上原 妃華(2) 普天間
4 31.15 喜久山美侑(3) 高江洲
5 31.85 大濱 佑芽(2) (宮)鏡原
6 32.03 島袋 友花(3) 羽地
7 32.30 嶺井きらら(2) 玉城
8 32.86 仲嶺 綾菜(3) あげな

女子共通 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 q 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
2 28.39 q 伊藝 涼花(3) 金武
3 28.59 翁長 志帆(3) 松島
4 29.32 松井呂美香(3) アミークス
5 30.24 仲地優唯那(3) 久松
6 30.74 沖田 凛(3) 高嶺
7 33.25 島袋 詩奈(3) 寄宮
DNS 真謝 莉穂(3) 伊良波

女子共通 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.92 照屋 心音(2) 越来
2 30.16 村田かおり(3) 狩俣
3 30.82 徳元 珠萌(3) 美東
4 31.96 大城 幸菜(2) 潮平
5 33.01 赤嶺 真菜(3) 大原
DNS 與那嶺吏紗(3) 仲井真
DNS 饒平名花音(3) 砂川

女子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 q 中村 清華(3) 名護
2 28.83 屋嘉部 遥(2) 大宮
3 30.72 德元 花華(3) 中城
4 30.77 宮城 由海(3) 神原
5 30.89 與那嶺志愛(3) 西原
6 32.29 伊敷 紗花(3) 豊見城
DQ FS 東海林桃花(3) 真和志
DNS 上間 直葉(2) 伊江

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 27.47 仲地アマヤ(3) 宜野座
3 27.52 知花 美波(2) 読谷
4 27.93 中村 清華(3) 名護
5 28.35 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
6 28.39 森 すみれ(3) 北谷
7 28.62 玉城 幸奈(2) 浦添
8 29.30 伊藝 涼花(3) 金武

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.68 q 安田 楓(3) あげな
2 2:32.97 q 顧 留菜(3) 琉大附属
3 2:37.83 q 澤田 弥波(3) 球美
4 2:40.41 q 与座 歌音(3) 首里
5 2:40.85 山根 紀沙(3) 山内
6 2:45.08 糸村 菫(3) 神原
7 2:46.01 宮城 柚奈(3) 伊波
8 2:48.37 牧志 美波(3) 豊見城
9 2:49.17 川満 美杏(3) 那覇
10 2:55.28 金城 佑月(3) 仲泊
11 2:58.21 板良敷成美(3) 石田
12 3:10.45 島袋 紀香(3) 上山
13 3:10.93 山城菜々子(3) 屋我地
DNS 瑞慶覽遥花(3) 具志川
DNS 赤嶺 美樹(3) 伊良波

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.80 q 比嘉 涼乃(3) 中城
2 2:42.57 玉城れもん(3) 大里
3 2:43.53 城間美羽佳(3) 嘉手納
4 2:44.04 坂本 愛里(3) 浦添
5 2:45.66 松川 茉奈(3) 伊江
6 2:48.90 伊敷 夏菜(3) 高嶺
7 2:49.10 喜納 汐麗(3) 西原
8 2:50.29 當眞 理子(3) 宜野座
9 2:51.33 下地 夏子(3) (宮)鏡原
10 2:52.22 嘉数亜久梨(3) 寄宮
11 2:52.36 知念 舞華(3) 宮里
12 2:56.22 屋宜 奏風(3) 大原
13 3:03.83 渡具知海凪(3) 羽地
14 3:22.42 比嘉 花凜(3) 神森
DNS 金城 羽南(3) 仲井真

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.97 q 宮里くらら(3) 美里
2 2:36.75 q 友利 芹菜(3)
3 2:39.86 q 松川 涼香(3) 西城
4 2:44.97 古謝 有紀(3) 美東
5 2:46.27 榮野川菜美(3) 宜野湾
6 2:50.40 秋元ひより(3) 越来
7 2:51.25 伊敷 栗杏(3) 三和
8 2:54.00 島袋花津葉(3) 今帰仁
9 2:57.88 金城圭良シェパード(3) 沖縄尚学
10 3:02.16 仲宗根結紀(3) 高江洲
11 3:11.05 徳盛 瑠杏(3) 与勝第二
12 3:17.21 津波古琉音(3) 嘉数
DNS 川満 利美(3) 平良
DNS 松澤 歩花(3) 久辺
DNS 仲 愛琳(3) 北谷

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.08 宮里くらら(3) 美里
2 2:30.83 比嘉 涼乃(3) 中城
3 2:30.89 安田 楓(3) あげな
4 2:34.16 友利 芹菜(3)
5 2:35.13 顧 留菜(3) 琉大附属
6 2:39.42 与座 歌音(3) 首里
7 2:39.71 松川 涼香(3) 西城
8 2:43.25 澤田 弥波(3) 球美

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.73 新里 紗朋(2) 中城
2 5:27.53 与座 歌音(3) 首里
3 5:27.87 根間 晴菜(2) 浦添
4 5:32.93 長嶺 安珠(1) 与勝
5 5:34.87 西川 耀渚(2) 砂川
6 5:38.27 平良 笑菜(1) 古蔵
7 5:43.34 伊集美乃里(3) 三和
8 5:44.40 仲間 望郁(3) 石嶺
9 5:46.12 沖田 凛(3) 高嶺
10 5:46.83 川満 一花(2) 狩俣
11 5:48.47 比嘉 なる(2) 西原
12 5:50.99 宇良 李涼(3) 国頭
13 6:00.86 親里 映天(3) 那覇
14 6:02.11 屋宜 奏風(3) 大原
15 6:22.82 冨山 杏奈(3) 嘉数
16 8:23.30 金城日茉莉(3) 高江洲
DNS 嘉手川さくら(3) あげな

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.59 豊里 あん(3) 球美
2 5:35.58 玉城寿々奈(2) 長嶺
3 5:41.15 翁長 鈴(2) 今帰仁
4 5:42.98 松田 梨琴(1) 読谷
5 5:48.42 比嘉 理留(3) 神森
6 5:53.75 金城 生夏(3) 西崎
7 5:57.29 外間 琉架(2) 玉城
8 5:58.28 田嶋 野枝(3) 神原
9 5:58.76 根路銘泉穂(3) 伊波
10 6:04.59 當眞 叶(3) 屋我地
11 6:10.45 川満 有依(3) 城辺
12 6:13.30 末松みゆか(2) 大宮
13 6:14.62 佐々木花菜(3) 沖縄東
14 6:16.01 嘉数ニイナ(1) 仲井真
15 6:24.51 安間 愛琉(2) 沖縄尚学
16 6:30.21 平良久怜亜(3) 越来
17 6:53.21 伊禮 菜那(3) 与勝第二
DNS 平良 和子(2) 羽地

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.45 宮里くらら(3) 美里
2 5:01.49 仲 愛琳(3) 北谷
3 5:01.90 呉屋 優梨愛(2) 港川
4 5:16.67 友利 芹菜(3)
5 5:25.07 山根 紀沙(3) 山内
6 5:26.41 下地麻菜夏(3) 西城
7 5:28.44 蝌画焚 闔画悴(3) 鄒取擲
8 5:42.35 佐々木野乃花(3) 豊見城
9 5:42.46 知念 夢華(3) 西原東
10 5:44.05 池原菜々子(3) 嘉手納
11 5:44.11 吉元 花子(3) 屋部
12 5:44.30 友利 笑子(2) 寄宮
13 5:45.75 榮野川菜美(3) 宜野湾
14 5:48.43 中村 空(2) 真和志
15 5:55.15 宮城 柚季(3) 知念
16 6:04.19 豊島 彩花(3) 久辺
17 6:06.47 仲間 妃梨(3) 宮里
DNS 川満 利美(3) 平良

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.45 宮里くらら(3) 美里
2 5:01.49 仲 愛琳(3) 北谷
3 5:01.90 呉屋 優梨愛(2) 港川
4 5:16.67 友利 芹菜(3)
5 5:21.73 新里 紗朋(2) 中城
6 5:25.07 山根 紀沙(3) 山内
7 5:26.41 下地麻菜夏(3) 西城
8 5:27.53 与座 歌音(3) 首里
9 5:27.87 根間 晴菜(2) 浦添
10 5:28.44 蝌画焚 闔画悴(3) 鄒取擲
11 5:31.59 豊里 あん(3) 球美
12 5:32.93 長嶺 安珠(1) 与勝
13 5:34.87 西川 耀渚(2) 砂川
14 5:35.58 玉城寿々奈(2) 長嶺
15 5:38.27 平良 笑菜(1) 古蔵
16 5:41.15 翁長 鈴(2) 今帰仁
17 5:42.35 佐々木野乃花(3) 豊見城
18 5:42.46 知念 夢華(3) 西原東
19 5:42.98 松田 梨琴(1) 読谷
20 5:43.34 伊集美乃里(3) 三和
21 5:44.05 池原菜々子(3) 嘉手納
22 5:44.11 吉元 花子(3) 屋部
23 5:44.30 友利 笑子(2) 寄宮
24 5:44.40 仲間 望郁(3) 石嶺
25 5:45.75 榮野川菜美(3) 宜野湾
26 5:46.12 沖田 凛(3) 高嶺
27 5:46.83 川満 一花(2) 狩俣
28 5:48.42 比嘉 理留(3) 神森
29 5:48.43 中村 空(2) 真和志
30 5:48.47 比嘉 なる(2) 西原
31 5:50.99 宇良 李涼(3) 国頭
32 5:53.75 金城 生夏(3) 西崎
33 5:55.15 宮城 柚季(3) 知念
34 5:57.29 外間 琉架(2) 玉城
35 5:58.28 田嶋 野枝(3) 神原
36 5:58.76 根路銘泉穂(3) 伊波
37 6:00.86 親里 映天(3) 那覇
38 6:02.11 屋宜 奏風(3) 大原
39 6:04.19 豊島 彩花(3) 久辺
40 6:04.59 當眞 叶(3) 屋我地
41 6:06.47 仲間 妃梨(3) 宮里
42 6:10.45 川満 有依(3) 城辺
43 6:13.30 末松みゆか(2) 大宮
44 6:14.62 佐々木花菜(3) 沖縄東
45 6:16.01 嘉数ニイナ(1) 仲井真
46 6:22.82 冨山 杏奈(3) 嘉数
47 6:24.51 安間 愛琉(2) 沖縄尚学
48 6:30.21 平良久怜亜(3) 越来
49 6:53.21 伊禮 菜那(3) 与勝第二
50 8:23.30 金城日茉莉(3) 高江洲

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 小嶺 槙乃(2) 浦添
2 16.24 狩俣 心夏(2)
3 17.43 具志堅陽咲(1) 石垣第二
4 20.27 安次嶺色夏(1) 美里
5 21.25 下地 麻央(2) 城辺
6 25.47 大城 緋色(2) 嘉数
DNS 仲村渠ゆり夏緑(1) 古蔵

女子低学年 80mH 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q NCR NGR 渡口 舞(2) 伊良波
2 15.74 q 比嘉えみな(1) 美東
3 16.28 徳村 アイ(1) 小禄
4 16.38 川平 ゆい(2) 下地
5 17.50 真境名光咲(2) 寄宮
6 17.79 伊舎堂理子(1) 神原
DNS 花田和佳奈(1) 屋我地

女子低学年 80mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 新垣 藍子(2) 石嶺
2 14.36 q 古堅 結佳(1) 南風原
3 14.82 q 上間 直葉(2) 伊江
4 16.34 八尋日乃香(1) 石垣
5 16.92 萩原 紫文(1) 那覇
DNS 山内 梨湖(1) 中城
DNS 安里 妃菜(2) 越来

女子低学年 80mH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 金城 七星(1) 読谷
2 13.98 q 崎浜 夏姫(2) 普天間
3 14.48 q 伊佐 莉音(2) 山内
4 16.10 前嵩 彩海(2) 豊見城
5 16.53 照屋 李依(1) 沖縄尚学
6 17.16 内間菜々美(1) (宮)鏡原
7 17.20 松本 若(2) 本部
8 17.30 森田 仙受(1) 金武

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR NCR 渡口 舞(2) 伊良波
2 12.66 金城 七星(1) 読谷
3 13.34 新垣 藍子(2) 石嶺
4 13.37 崎浜 夏姫(2) 普天間
5 13.73 古堅 結佳(1) 南風原
6 14.10 伊佐 莉音(2) 山内
7 14.28 上間 直葉(2) 伊江
8 14.44 比嘉えみな(1) 美東

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 q 山川 凜々(2) 嘉数
2 18.12 q 比嘉玲央菜(3) 北中城
3 18.31 比嘉 朋佳(3) 大宮
4 18.41 平良優里香(3) 西原
5 19.00 奥浜 凜(3) 久松
6 21.31 仲宗根瑞穂(3) 美里
7 22.49 安井 叶(3) 桑江
DNS 赤嶺 紋花(3) 浦添

女子共通 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 比嘉 もも(3) 読谷
2 17.54 q 古堅 愛理(3) 普天間
3 17.62 q 醍醐 心愛(3) 金武
4 20.30 盛島 朱夏(3) 城辺
5 21.01 吉元 夢叶(3) 那覇
6 21.24 安里 奏咲(3) 琉大附属
7 26.95 當間 梨乃(3) 寄宮
DNS 上原 歌純(3) 石田

女子共通 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 志良堂茄南(3) 伊江
2 16.90 q 上運天愛球(3) 北谷
3 17.53 q ローガン ロビン亜矢(3) あげな
4 19.30 松原 奈々(1) 伊良波
5 19.63 伊禮 千花(3) 山内
6 19.81 高江洲咲良(3) 美東
7 20.53 砂川 乃愛(3) (宮)鏡原
DNS 友利 真碧(3) 砂川

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 志良堂茄南(3) 伊江
2 15.04 比嘉 もも(3) 読谷
3 16.56 醍醐 心愛(3) 金武
4 16.73 上運天愛球(3) 北谷
5 17.40 山川 凜々(2) 嘉数
6 17.48 古堅 愛理(3) 普天間
7 19.29 ローガン ロビン亜矢(3) あげな
8 21.21 比嘉玲央菜(3) 北中城

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 q 玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
石原麻理奈(2)
浦添
2 54.23 q 仲真 愛(2)
許田 心愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
美東
3 54.98 q 諸見里海怜(2)
上原梨恵子(1)
古堅 希颯(1)
小林 七色(2)
普天間
4 55.47 q 照屋 心音(2)
平良 七海(1)
新屋 花音(1)
安里 妃菜(2)
越来
5 57.57 与那嶺 蛍(2)
久田 桜子(1)
山城 青空(1)
新垣 月音(2)
今帰仁
6 1:06.76 粟盛日真珠(2)
福原 由花(1)
大久保結依(1)
野原 妃華(2)
真和志
DNS


下地

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 q 塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
知花 利音(1)
石嶺 真鈴(2)
伊波
2 56.33 q 仲宗根 理央(2)
加納 愛輝(1)
渡慶次 愛花(1)
砂辺 桃香(2)
港川
3 59.04 仲宗根桜希(2)
伊志嶺七海(1)
與儀 華暖(1)
大城あいか(2)
神原
DQ R1 金城 涼夏(2)
山内みつき(1)
喜屋武琴彩(1)
伊佐 莉音(2)
山内
DQ RD 安慶名柚香(1)
山城 咲季(2)
町田ひまり(1)
伊集 夏紀(2)
西原東
DNS


長嶺
DNS


嘉手納

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 q 村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
大城 瑠夏(1)
新里保之夏(2)
北中城
2 56.44 狩俣 結有(2)
比嘉 彩恵(1)
内間菜々美(1)
大濱 佑芽(2)
(宮)鏡原
3 56.90 波照間 悠(2)
島袋 なつ(1)
結城 杏音(1)
島袋 美琉(2)
沖縄東
4 56.95 山内 寧乃(2)
来間 萌加(1)
仲村渠ゆり夏緑(1)
新里仁井奈(2)
古蔵
5 57.48 大城 緋乃(2)
荻堂 椎菜(1)
兼謝名沙帆(1)
知念 美明(2)
伊江
DQ R2 山内 絢音(2)
上地 愛花(1)
松田 莉乃(1)
山内 颯夏(2)
読谷
DQ R3 宮城 杏子(2)
大城 美怜(1)
萩原 紫文(1)
有銘 舞(2)
那覇

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 q 山下 莉央(2)
具志堅陽咲(1)
新谷希乃風(1)
保里ここな(2)
石垣第二
2 56.97 仲宗根愛夏(2)
石原 沙季(1)
池間 琉七(1)
上田 真子(2)
久松
3 57.42 仲村 夏芽(2)
外間 心愛(1)
平良 萌笑(1)
渡名喜純菜(2)
西原
4 59.77 桃原 玲乃(2)
宮城 愛麗(1)
安田 結(1)
新垣 莉央(2)
中城
5 1:00.81 高良 彩(2)
勝連 優月(1)
志慶眞梨音菜(1)
島袋 里音(2)
羽地
DQ R2 桃原 一歌(2)
名幸 唯寧(1)
玉城ゆりあ(1)
下地 真央(2)
豊見城
DNS


沖縄尚学

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.55 村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
大城 瑠夏(1)
新里保之夏(2)
北中城
2 54.03 仲真 愛(2)
許田 心愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
美東
3 55.18 塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
知花 利音(1)
石嶺 真鈴(2)
伊波
4 55.30 諸見里海怜(2)
上原梨恵子(1)
古堅 希颯(1)
小林 七色(2)
普天間
5 56.30 山下 莉央(2)
具志堅陽咲(1)
新谷希乃風(1)
保里ここな(2)
石垣第二
6 56.38 仲宗根 理央(2)
加納 愛輝(1)
渡慶次 愛花(1)
砂辺 桃香(2)
港川
7 58.67 照屋 心音(2)
平良 七海(1)
新屋 花音(1)
安里 妃菜(2)
越来
8 1:00.05 玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
石原麻理奈(2)
浦添

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.62 德元 花華(3)
新垣 沙采(3)
新垣 志暢(3)
比嘉 涼乃(3)
中城
2 57.09 徳元 珠萌(3)
新垣 そら(3)
諸喜田愛梨(3)
高江洲咲良(3)
美東
3 57.13 永吉 空美(3)
根路銘泉穂(3)
宮城 柚奈(3)
古謝未旺李(3)
伊波
4 59.13 譜久島光莉(2)
照喜名奈月(2)
当真 和嶺(2)
吉村 みみ(2)
長嶺
5 59.59 狩俣 弥希(2)
村田かおり(3)
来間香朱紗(1)
川満 一花(2)
狩俣
DQ R2 津波 京可(3)
高原 真美(3)
城間 美晴(3)
大城さくら(3)
西原
DNS


古蔵

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 q 松川 茉奈(3)
志良堂茄南(3)
照屋 琴実(3)
上間 直葉(2)
伊江
2 55.25 q 仲地優唯那(3)
鈴木 彩花(3)
與那覇千尋(3)
仲村渠杏実(3)
久松
3 55.32 q 玉那覇萌香(3)
玉寄 華鈴(3)
石川万里子(3)
嘉手苅日陽(3)
石川
4 55.62 q 大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺
5 57.51 玉城 旬海(3)
玉城 彩花(3)
座間味 凜(3)
上間 来夢(3)
今帰仁
6 57.70 金城日茉莉(3)
石川このは(3)
仲宗根結紀(3)
喜久山美侑(3)
高江洲
7 59.44 高山 恵実(3)
金城 咲紀(3)
大城 伊吹(3)
根間 向日葵(3)
港川

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 q NGR 長嶺真李愛(3)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷
2 56.24 高良 媛乃(3)
新里 裕香(3)
東浜 るあ(3)
渡口 明奈(3)
与勝
3 56.57 古我知彩音(3)
比嘉 ノア(3)
島袋 友花(3)
松本 優涼(3)
羽地
4 57.85 宮國 唯依(3)
宮國 萌生(1)
赤嶺 杏果(2)
松川 涼香(3)
西城
5 58.54 中村 七夏(3)
前兼久真奈(3)
竹 結菜(3)
神里 大空(3)
宮里
6 59.41 比嘉 音寧(3)
宇室 雛(3)
長浜由莉乃(3)
金城 佑月(3)
仲泊
DNS


伊良波

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 安里 奏咲(3)
新里 莉理(2)
儀保 朱里(3)
比嘉 理仁(3)
琉大附属
2 56.63 城間美羽佳(3)
多嘉良玲菜(3)
喜友名美優(3)
大浜 愛梨(3)
嘉手納
3 58.40 座安ゆかり(3)
山城日南琉(3)
森 梨瑚(3)
友利 鈴佳(3)
上山
4 59.53 幸地ちなつ(3)
宮本さくら(3)
本村 遙花(3)
島袋 詩奈(3)
寄宮
5 1:02.00 石川 優華(3)
楚南 彩花(3)
津波古鈴音(3)
伊山 綾香(3)
具志川
DQ R1 東海林桃花(3)
翁長 月姫(3)
大田 莉乃(3)
真栄城 星(3)
真和志
DNS


砂川

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 q 比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
2 54.46 q 伊藝 涼花(3)
小波津 優(3)
醍醐 心愛(3)
宮里 遥実(3)
金武
3 56.57 中島 鈴夏(3)
平良 莉愛(3)
平良 留菜(3)
西濱 和海(3)
嘉数
4 56.83 兼本 果梨(3)
前比嘉杏菜(3)
安里 美優(3)
ローガン ロビン亜矢(3)
あげな
5 57.69 運天小羽音(3)
津波古 歩(3)
親川さくら(3)
大城 響(3)
知念
6 1:00.70 大城 薫乃(3)
石川 莉子(2)
赤嶺 紋花(3)
佐久川里梨(3)
浦添
DQ FS 阿波連季里(3)
伊舎堂杏花(3)
小谷明日香(3)
田嶋 野枝(3)
神原

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 q 名嘉凜々花(3)
森 すみれ(3)
仲 愛琳(3)
上運天愛球(3)
北谷
2 57.07 髙江洲春菜(3)
石川 優愛(3)
前原 愛羅(3)
秋元ひより(3)
越来
3 57.50 友寄 美空(2)
具志堅成美(2)
宮城 夢叶(2)
阿波根美笑(2)
上本部
4 1:00.48 砂川 乃愛(3)
下地 夏子(3)
比嘉 彩貴(3)
岸本梨々香(3)
(宮)鏡原
5 1:02.69 山城菜々子(3)
當眞 叶(3)
仲宗根莉香(3)
新城 涼花(3)
屋我地
DQ R3 松本 悠愛(3)
伊佐梨衣菜(3)
井野うるは(3)
大城 愛香(3)
神森
DNS


沖縄東

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.73 NGR 長嶺真李愛(3)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷
2 52.46 長嶺 涼風(1)
志良堂茄南(3)
照屋 琴実(3)
照屋 葵(2)
伊江
3 52.87 名嘉凜々花(3)
森 すみれ(3)
仲 愛琳(3)
上運天愛球(3)
北谷
4 53.04 比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
5 54.75 伊藝 涼花(3)
小波津 優(3)
醍醐 心愛(3)
宮里 遥実(3)
金武
6 55.35 仲地優唯那(3)
鈴木 彩花(3)
與那覇千尋(3)
仲村渠杏実(3)
久松
7 55.55 玉那覇萌香(3)
玉寄 華鈴(3)
石川万里子(3)
嘉手苅日陽(3)
石川
8 56.57 大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 名嘉眞メグ(3) 大里
2 1m50 仲間 乃杏(3) 宜野座
3 1m45 阿波根美笑(2) 上本部
4 1m40 長嶺真李愛(3) 読谷
5 1m40 高橋千笑莉(3) 那覇
5 1m40 別府 羽菜(3) 糸満
7 1m35 多嘉良玲菜(3) 嘉手納
8 1m35 古堅 愛理(3) 普天間
9 1m30 生田 祐衣(2) 美東
9 1m30 盛吉 真衣(2) 久米島西
9 1m30 登川 愛彩(2) 美里
12 1m30 ヒル アリエルセリナ(2) 伊波
12 1m30 新垣 舞秋(3) 古堅
14 1m30 鈴木まりん(3) 沖縄尚学
NM 宮里 遥実(3) 金武
NM 新里 優愛(3) 山内
NM 山城 鈴(3) 石田
NM 友利 真碧(3) 砂川
NM 新城 涼花(3) 屋我地
NM 平良 美心(2) 久松
NM 牧志 流依(2) 越来
NM 座間味 凜(3) 今帰仁
NM 渡嘉敷楓香(3) 西原
NM 緑間千恵理(3) 仲井真
NM 伊舎堂杏花(3) 神原
NM 山城 千代(1) 南風原
NM 山下 妙(2) 寄宮
NM 大城 エナ(3) 仲泊
NM 豊里 祐衣(3) 白保
NM 奧武 由佳(3) 首里
NM 功刀 陽海(3) 沖縄東
NM 泉 かりん(2) 玉城
NM 糸数うらら(3) あげな
NM 徳里日南子(3) 高嶺
DNS 亀谷 朱乃(3) 古蔵
DNS 伊良部 香(3) 伊良波
DNS 古我知彩音(3) 羽地
DNS 伊佐梨衣菜(3) 神森
DNS 上運天愛球(3) 北谷
DNS 仲間 萌音(1) 下地

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +2.6 金城 七星(1) 読谷
2 5m02 +1.4 石原麻理奈(2) 浦添
3 5m00 +3.6 津波古奈実(3) 沖縄東
4 4m92 +3.3 小波津 優(3) 金武
5 4m88 +2.3 下地 真央(2) 豊見城
6 4m85 +2.1 当山 咲(3) 美東
7 4m61 -0.3 大城 咲羅(3) 伊良波
8 4m57 +3.3 東 奈々葉(3) 宜野座
9 4m48 +3.5 志良堂茄南(3) 伊江
10 4m42 +1.2 大城末愛優(3) 恩納
11 4m41 +2.3 有銘 舞(2) 那覇
12 4m27 +0.9 比嘉笑衣奈(2) 宮里
13 4m26 +2.4 佐渡山夏鈴(3) 美里
14 4m26 +2.5 相田 真央(3) 与那国
15 4m21 +0.1 加川 沙良(2) 嘉数
16 4m12 +2.1 新垣 琉夏(2) 長嶺
17 4m10 +0.9 照屋はづき(3) 石川
18 4m05 +0.6 福里 碧唯(3) 城辺
19 4m02 +1.6 仲間 杏寿(3) 下地
20 4m00 +2.0 知花 萌衣(3) 国頭
21 3m97 +3.1 小浜 希玲(1) 屋部
22 3m93 +3.0 狩俣 結有(2) (宮)鏡原
23 3m89 +2.6 仲宗根愛夏(2) 久松
24 3m84 +1.9 赤嶺 真菜(3) 大原
25 3m76 +4.1 豊里 凛(3) 桑江
26 3m75 +1.8 儀間 咲希(2) 西原
27 3m74 +0.0 山下 莉央(2) 石垣第二
28 3m67 +2.9 宮國 唯依(3) 西城
29 3m63 +2.7 前田 愛理(3) 西崎
30 3m60 +1.2 宮城 美海(2) 普天間
31 3m58 +0.4 渡久地 葵(3) あげな
32 3m57 +0.0 宮本さくら(3) 寄宮
33 3m55 +1.6 金城 羽南(3) 仲井真
34 3m52 +2.3 上間 来夢(3) 今帰仁
35 3m48 +2.6 星田 眞那(1) 沖縄尚学
36 3m47 +4.0 玉城 千咲(3) 高嶺
37 3m45 +1.5 曽我部瑠有佳(3) 上山
38 3m43 +0.3 石底 実歩(3) 琉大附属
39 3m40 -0.1 島袋 若葉(3) 古堅
40 3m26 +1.1 西銘あすか(3) 神森
41 3m25 +2.1 恩納 ゆに(3) 与勝第二
42 3m11 +4.3 瑞慶山心夏(3) 神原
43 3m04 +1.9 比嘉 愛(3) 北大東
44 3m01 -0.3 新垣 真希(3) 南風原
DNS 比嘉つばさ(1) 中城
DNS 徳田 珠月(2) 球陽
DNS 神谷 葵(3) 古蔵
DNS 砂川 綾香(1) 砂川
DNS 親泊まり奈(2) 平良
DNS 池宮 可倫(2) 大宮
DNS 牧志 流依(2) 越来
DNS 小橋川晃和(1) 北中城

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 NGR 友利 晟弓(1) 伊良波
2 9m93 仲宗根夢来(2) 本部
3 9m54 外間結希乃(1) 与勝
4 9m20 金城 里音(2) 石嶺
5 9m15 松原 琴巴(3) 久松
6 9m05 仲宗根莉香(3) 屋我地
7 8m86 本永 想(2) 砂川
8 8m83 長嶺 侑花(2) 中城
9 8m77 崎浜 輝星(3) 伊江
10 8m60 末吉 瑠夏(3) 神原
11 8m38 山城千紗乃(3) 糸満
12 8m24 宮城 百華(3) 高江洲
13 8m21 友利 桜(3) 城辺
14 8m04 前原 愛羅(3) 越来
15 8m04 波照間 悠(2) 沖縄東
16 7m82 嘉数ことり(3) 寄宮
16 7m82 山城 愛美(3) 仲泊
18 7m77 德門麻梨亜(3) 与勝第二
19 7m72 玉那覇海佑(3) 西原
20 7m45 港川 織香(3) 国頭
21 7m40 伊集 杏里(3) 嘉手納
22 7m15 知念志央里(2) 豊見城
23 7m06 喜舎場真鈴(1) 玉城
24 7m02 金城 凜花(3) 石田
25 6m98 徳元 美優(3) 高嶺
26 6m73 平良 嶺佳(1) 南風原
27 6m64 名嘉まりあ(1) 普天間
28 6m57 當山 明李(3) あげな
29 6m03 譜久島光莉(2) 長嶺
30 5m66 新垣 有菜(3) 神森
31 5m49 中村 仁菜(2)
32 3m55 大城 薫乃(3) 浦添
DNS 喜久山琴瑚(1) 小禄
DNS 井上モエリ(1) 古蔵

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m58 長嶺 伶奈(3) 今帰仁
2 40m54 波照間 悠(2) 沖縄東
3 38m48 平良美七海(3) 那覇
4 36m71 米須 友香(3) 北中城
5 34m27 照屋 琴実(3) 伊江
6 33m23 赤嶺 温奈(3) 白保
7 32m26 友利 桜(3) 城辺
8 32m01 幸地ちなつ(3) 寄宮
9 31m48 上原 美結(3) 羽地
10 31m28 譜久村寿夏(2)
11 30m92 上間あづき(1) 神原
12 27m89 曽我部瑠有佳(3) 上山
13 27m58 玉城 凜乃(3) 古堅
14 27m38 大城きらり(2) 長嶺
15 27m03 古堅 佳乃(3) 南風原
16 25m94 德門麻梨亜(3) 与勝第二
17 25m17 山城丹以奈(3) 豊見城
18 25m00 神里 美海(1) 金武
19 24m97 崎原未央菜(3) 神森
20 24m45 崎原 凛乃(3) 西原
21 24m05 東恩納萌衣(3) 石田
22 23m93 相田 真央(3) 与那国
23 23m66 安里 桃花(3) 美里
24 23m03 山内 采生(1) 宜野座
25 22m66 町田 彩寧(3) 仲泊
26 22m49 仲宗根莉香(3) 屋我地
27 21m88 新谷希乃風(1) 石垣第二
28 21m77 平野 素土(1) 石垣
29 21m00 小潮川由咲(3) 美東
30 20m30 玉村 天璃(2) コザ
31 19m89 上野美沙紀(3) 高江洲
32 19m73 平良 菜月(3) あげな
33 18m36 岸本みなみ(3) 西原東
34 18m34 花城樹奈実(2) 玉城
35 16m73 新垣 美桜(1) 仲井真
36 16m40 古堅 結菜(3) 山内
37 16m39 ジョンソン春花(2) 古蔵
38 15m90 徳元 美優(3) 高嶺
39 15m31 當眞 千尋(2) 恩納
40 14m80 新垣 亜南(2) 大宮
41 14m27 石川 莉子(2) 浦添
42 10m39 本永 想(2) 砂川
NM 秋元ひより(3) 越来
DNS 上原 瑠依(1) 小禄
DNS 平良 沙姫(3) 下地
DNS 宮城 優花(3) 嘉数
DNS 古堅梨々香(3) 佐敷
DNS 名嘉凜々花(3) 北谷
DNS 友利 晟弓(1) 伊良波

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加