沖縄県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

沖縄県総合体育大会
第37回 沖縄県夏季中学校陸上競技大会
(2017年7月15日~16日)

画像

第37回 沖縄県夏季中学校陸上競技大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 沖縄県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.59 q山川 陸(1)金城
212.84國場 斗和(1)伊良波
313.29生盛亜勇太(1)城北
413.39松田 悠助(1)読谷
513.41名嘉 孝光(1)仲井真
613.67前田 弘斗(1)
DNS宮城 陸(1)港川

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.23 q金城 奎紀(1)西原東
212.31 q宮城 要樹(1)名護
312.76宮城 和人(1)球陽
412.86島尻 恭宇(1)上野
514.23平良涼太朗(1)寄宮
614.46宮城 映斗(1)大里
715.44ダウエル尚允(1)恩納
815.53大城 虎徹(1)大原

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.34 q仲本 翔豪(1)今帰仁
212.40 q下地 隆貴(1)(那)鏡原
313.03古謝 玲央(1)平良
413.08宮城 一綺(1)古蔵
513.23大城 清冴(1)高嶺
613.52東 征吾(1)与勝第二
713.91高良幸之介(1)越来

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.00渡久地一輝(1)北中城
213.18石垣真太郎(1)白保
313.45金城万太郎(1)神原
413.54呉地 渉(1)沖縄尚学
513.56並里 桜雅(1)大宮
614.05諸見里 光(1)具志川
DNS宜志富結人(1)豊見城
DNS平山 亮(1)伊良部

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.67金城 歩夢(1)安岡
212.99仲宗根 州河(1)美里
313.01大城 聖也(1)浦添
413.45玉城 愛弥(1)嘉手納
513.80金城 莉玖(1)宜野湾
614.70渡嘉敷波音(1)西原
DNS橋口 翔(1)伊江

男子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.60福原 聖矢(1)東風平
212.75林 一星(1)久松
313.07上原 蓮(1)小禄
413.10荻森 風太(1)あげな
513.86上原 頼(1)潮平
613.98与那覇太陽(1)石田
DNS新城 陽(1)羽地

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.07 q呉屋 晴飛(1)コザ
212.45 q新垣 海矢(1)球美
312.48 q南 慎之輔(1)石垣第二
413.21久場 彩叶(1)山内
513.26佐和田 空(1)多良間
613.68山原 穏聖(1)仲泊
713.83大田 環(1)三和

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.04呉屋 晴飛(1)コザ
212.20仲本 翔豪(1)今帰仁
312.33宮城 要樹(1)名護
412.42下地 隆貴(1)(那)鏡原
512.44金城 奎紀(1)西原東
612.50新垣 海矢(1)球美
712.52南 慎之輔(1)石垣第二
812.76山川 陸(1)金城

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.69根間 春弥(1)古蔵
24:50.28前盛 希望(1)与那国
34:57.60原 琉音(1)上野
45:00.46仲原 颯志(1)山内
55:02.59上地 海航(1)久松
65:08.44上地 蓮(1)平良
75:13.94石原福之助(1)琉大附属
85:15.57山内 琉空(1)美里
95:15.62松原 大陽(1)石田
105:26.93山田 太朗(1)石垣第二
115:27.15金城 天空(1)知念
125:31.25長嶺 二真(1)具志頭
135:35.33饒波 悠稀(1)嘉手納
146:10.32平良涼太朗(1)寄宮
156:26.15加藤 綾太(1)潮平
DNS砂川 厚太(1)港川

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:02.38ハウトーン美杏(1)美東
25:04.66比嘉 太陽(1)読谷
35:08.54玉城 瑛二(1)西原
45:09.53上間 恒志(1)仲泊
55:09.84金城 偲生(1)高嶺
65:12.50山城 虹碧(1)
75:16.53瀬底 拓真(1)城北
85:18.02宮城 瑛太(1)あげな
95:25.75新城 陽(1)羽地
105:29.05玉城 真広(1)三和
115:30.08當山 真叶(1)浦添
125:46.92大城 虎徹(1)大原
DNS金城椋太郎(1)豊見城
DNS新垣 陸(1)普天間
DNS芳丸 公紀(1)小禄

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.35諸喜田 宝(1)今帰仁
24:39.57松川 勝紀(1)西城
34:40.40安里 直樹(1)北谷
44:54.72當山 武蔵(1)宜野湾
55:06.42吉田壮一郎(1)開邦
65:10.08伊波龍汰郎(1)南風原
75:12.55宮良 樹希(1)宮里
85:15.13大城 龍真(1)大里
95:17.47ベネット恵ルーク(1)沖縄東
105:20.10東 征吾(1)与勝第二
115:20.99上原 若(1)仲井真
125:25.74池間 裕生(1)北中城
136:02.18名嘉眞笙太(1)伊波
146:22.65儀保 賀丸(1)伊江
DNS宮川 綜太(1)伊良波

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.35諸喜田 宝(1)今帰仁
24:39.57松川 勝紀(1)西城
34:40.40安里 直樹(1)北谷
44:48.69根間 春弥(1)古蔵
54:50.28前盛 希望(1)与那国
64:54.72當山 武蔵(1)宜野湾
74:57.60原 琉音(1)上野
85:00.46仲原 颯志(1)山内
95:02.38ハウトーン美杏(1)美東
105:02.59上地 海航(1)久松
115:04.66比嘉 太陽(1)読谷
125:06.42吉田壮一郎(1)開邦
135:08.44上地 蓮(1)平良
145:08.54玉城 瑛二(1)西原
155:09.53上間 恒志(1)仲泊
165:09.84金城 偲生(1)高嶺
175:10.08伊波龍汰郎(1)南風原
185:12.50山城 虹碧(1)
195:12.55宮良 樹希(1)宮里
205:13.94石原福之助(1)琉大附属
215:15.13大城 龍真(1)大里
225:15.57山内 琉空(1)美里
235:15.62松原 大陽(1)石田
245:16.53瀬底 拓真(1)城北
255:17.47ベネット恵ルーク(1)沖縄東
265:18.02宮城 瑛太(1)あげな
275:20.10東 征吾(1)与勝第二
285:20.99上原 若(1)仲井真
295:25.74池間 裕生(1)北中城
305:25.75新城 陽(1)羽地
315:26.93山田 太朗(1)石垣第二
325:27.15金城 天空(1)知念
335:29.05玉城 真広(1)三和
345:30.08當山 真叶(1)浦添
355:31.25長嶺 二真(1)具志頭
365:35.33饒波 悠稀(1)嘉手納
375:46.92大城 虎徹(1)大原
386:02.18名嘉眞笙太(1)伊波
396:10.32平良涼太朗(1)寄宮
406:22.65儀保 賀丸(1)伊江
416:26.15加藤 綾太(1)潮平

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.65狩俣 新(2)砂川
212.89伊敷真之介(2)小禄
313.17山城 京平(2)高嶺
413.23上地 健吾(2)読谷
513.35山田 聖也(2)南風原
614.63城間 良(2)金城
DNS吉浜承太郎(2)伊良部

男子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.90 q松長 優輝(2)南星
212.12 qワォーターズ稀杏(2)石田
312.29 q木村 導真(2)宮里
412.34新城 匠(2)神原
512.42照屋 隆翔(2)伊江
612.53松岡 大空(2)久松
712.86又吉 亮(2)長嶺
813.07仲本 兼暉(2)嘉手納

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.25 q山内佑之介(2)宜野座
212.33西表 夢叶(2)大浜
312.66野里安万乃(2)具志川
412.69坪根 昇吾(2)山内
512.89徳嶺 光真(2)首里
613.32下地 星平(2)上野
713.33又吉 俊(2)豊見城
815.12仲宗根羽琉(2)普天間

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.13 q大城まな斗(2)具志川東
212.26 q神里 泰成(2)仲井真
312.55根間 洸矢(2)浦添
412.57宮国 海星(2)平良
512.98伊敷 飛希(2)潮平
613.43宮城 新世(2)
DNS比嘉 健人(2)宜野湾

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.11 q當間 秀吾(2)寄宮
212.39下地 泰世(2)下地
312.47仲筋 慶(2)石垣第二
412.51高良 琉空(2)与勝第二
512.77仲程 航也(2)北中城
613.08阿波根宏哉(2)伊波
713.54大城 凌月(2)伊良波

男子2年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.30 q冝保 駆(2)三和
212.44仲里 洸哉(2)知念
312.69金城 良(2)港川
413.28菊池伶沙朗(2)古堅
513.51辺土名泰我(2)神森
DNS大城 駿(2)古蔵
DNS上原 琉聖(2)羽地

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.95當間 秀吾(2)寄宮
211.97大城まな斗(2)具志川東
311.98ワォーターズ稀杏(2)石田
412.04神里 泰成(2)仲井真
512.24木村 導真(2)宮里
612.25山内佑之介(2)宜野座
712.33冝保 駆(2)三和
DNS松長 優輝(2)南星

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.68島袋 桐悟(2)読谷
24:39.12宮平 一輝(2)
34:45.20島 蒼太朗(2)琉大附属
44:49.09平敷 開陸(2)安岡
54:56.98大城秀麿呂(2)羽地
64:57.15譜久里博和(2)球美
75:04.20大宜味哲汰(2)真和志
85:07.27上間 敬介(2)桑江
95:09.43豊岡力太郎(2)石嶺
105:14.87伊波 幹也(2)港川
115:16.43宮城 惟人(2)神原
125:19.96前田 大翔(2)与勝第二
135:20.14當間 陽太(2)神森
145:38.30照喜名朝輝(2)知念
155:58.63林 暁生(2)大原
DNS下地 来夢(2)越来
DNS比嘉 優作(2)多良間

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.41宮里 洸(2)久米島西
24:42.44木村 健瑠(2)潮平
34:46.28漢那 太陽(2)久松
44:46.42具志堅アンディ(2)宜野座
54:47.40松尾 息吹(2)古堅
64:47.48川満 博文(2)あげな
74:49.15仲田 伊吹(2)首里
84:49.94山城 佳孝(2)(那)鏡原
94:53.89島袋 拓磨(2)西原東
104:55.88中原 大地(2)浦添
115:11.08仲宗根寿真(2)白保
125:15.12上地 光琉(2)国頭
135:18.24當眞 音生(2)恩納
145:20.00與那嶺 翔(2)仲井真
155:25.59玉城 奎登(2)具志頭
165:27.09徳里 玲王(2)高嶺
DNS上地 康哲(2)豊見城
DNS金城 湧人(2)中城

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:33.08上原慎太郎(2)西辺
24:33.10金城 愛翔(2)東風平
34:36.51西川 昌吾(2)砂川
44:37.82勝連 悠陽(2)山内
54:38.18仲本 陸夏(2)宮里
64:38.82宮城 呈八(2)小禄
74:46.68島袋 栄太(2)大浜
84:47.29城間 柊玖(2)古蔵
94:48.97宮国 明也(2)上野
104:49.57岸本 来夏(2)今帰仁
114:50.49高嶺 秀都(2)三和
124:51.27具志堅統哉(2)宜野湾
134:54.04志良堂清流(2)石田
145:06.06島 琉希(2)北中城
155:10.61田場 大貴(2)伊良波
165:17.86呉屋 醇多(2)嘉手納
DNS嘉陽 海輝(2)沖縄東
DNS山田 涼太(2)寄宮

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.08上原慎太郎(2)西辺
24:33.10金城 愛翔(2)東風平
34:36.51西川 昌吾(2)砂川
44:37.68島袋 桐悟(2)読谷
54:37.82勝連 悠陽(2)山内
64:38.18仲本 陸夏(2)宮里
74:38.82宮城 呈八(2)小禄
84:39.12宮平 一輝(2)
94:41.41宮里 洸(2)久米島西
104:42.44木村 健瑠(2)潮平
114:45.20島 蒼太朗(2)琉大附属
124:46.28漢那 太陽(2)久松
134:46.42具志堅アンディ(2)宜野座
144:46.68島袋 栄太(2)大浜
154:47.29城間 柊玖(2)古蔵
164:47.40松尾 息吹(2)古堅
174:47.48川満 博文(2)あげな
184:48.97宮国 明也(2)上野
194:49.09平敷 開陸(2)安岡
204:49.15仲田 伊吹(2)首里
214:49.57岸本 来夏(2)今帰仁
224:49.94山城 佳孝(2)(那)鏡原
234:50.49高嶺 秀都(2)三和
244:51.27具志堅統哉(2)宜野湾
254:53.89島袋 拓磨(2)西原東
264:54.04志良堂清流(2)石田
274:55.88中原 大地(2)浦添
284:56.98大城秀麿呂(2)羽地
294:57.15譜久里博和(2)球美
305:04.20大宜味哲汰(2)真和志
315:06.06島 琉希(2)北中城
325:07.27上間 敬介(2)桑江
335:09.43豊岡力太郎(2)石嶺
345:10.61田場 大貴(2)伊良波
355:11.08仲宗根寿真(2)白保
365:14.87伊波 幹也(2)港川
375:15.12上地 光琉(2)国頭
385:16.43宮城 惟人(2)神原
395:17.86呉屋 醇多(2)嘉手納
405:18.24當眞 音生(2)恩納
415:19.96前田 大翔(2)与勝第二
425:20.00與那嶺 翔(2)仲井真
435:20.14當間 陽太(2)神森
445:25.59玉城 奎登(2)具志頭
455:27.09徳里 玲王(2)高嶺
465:38.30照喜名朝輝(2)知念
475:58.63林 暁生(2)大原

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.46仲門 響(3)糸満
212.90上原健太郎(3)具志頭
313.25伊波 楓唯(3)宮里
413.43又吉 幸樹(3)古堅
513.47宮城 優(3)仲井真
DNS新崎 康芽(3)羽地
DNS津波古 樹(3)松島
DNS前川 温大(3)伊良部

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.76 q奥平 輝(3)北中城
211.96 q仲宗根 尚(3)名護
311.98 q中田 来輝(3)石嶺
412.12大城 一輝(3)豊見城
512.39新城 妃鎌(3)宜野湾
612.43井上 昂哉(3)那覇
712.59川満 拓誠(3)久松
813.57比嘉 大尋(3)神原

男子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
111.87 q名嘉眞啓太(3)伊波
212.21棚原 聖(3)嘉数
312.34宮城 斉揮(3)沖縄尚学
412.86呉屋 碧海(3)琉大附属
513.02新垣 陸(3)与勝第二
613.17城間 愛斗(3)寄宮
DNS久志 大和(3)緑風学園

男子3年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
112.11 q知花 悠雅(3)越来
212.12 q大城 碧斗(3)高嶺
312.30嘉陽 宗陛(3)今帰仁
412.45砂川 雅(3)上野
512.57辻野 航大(3)西原
612.87佐和田隆貴(3)
713.05喜納 瑠唯(3)古蔵
813.23金城 綾助(3)桑江

男子3年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
112.16山下 啓翔(3)石垣第二
212.17上原 楓翔(3)伊良波
312.41福原 南央(3)あげな
412.46山内 優作(3)読谷
512.67上江洲遥也(3)球美
613.09上地 大貴(3)神森
DNS山口 慶十(3)浦添

男子3年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
112.02 q親川 大慶(3)佐敷
212.53西平 光希(3)金城
312.58久場 俊(3)山田
412.77西筋 亮太(3)多良間
513.13吉本 斗我(3)真和志
613.61島袋磨里央(3)石田
713.72石塚大久海(3)屋我地
DNS城間 楠(3)潮平

男子3年 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
112.01 q山里 龍輝(3)普天間
212.22富田 暁(3)港川
312.59仲地 勇馬(3)砂川
412.88高嶺 秀吾(3)三和
512.91レスリーマイカ・瑛(1)美東
613.10赤嶺 誓哉(3)小禄
DNS平良 明瑠(3)下地
DNS村吉 政春(3)東風平

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.55名嘉眞啓太(3)伊波
211.66親川 大慶(3)佐敷
311.68山里 龍輝(3)普天間
411.69大城 碧斗(3)高嶺
511.70仲宗根 尚(3)名護
611.71知花 悠雅(3)越来
711.89中田 来輝(3)石嶺
DNS奥平 輝(3)北中城

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
124.23 q親川 大慶(3)佐敷
224.78山下 啓翔(3)石垣第二
325.63仲宗根 尚(3)名護
426.23我那覇善騎(3)首里
526.92福原 海里(3)高江洲
626.93屋宜 寛二(3)具志頭
727.40仲本 凱(3)神原
833.11知念 海利(1)美里

男子共通 200m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
124.39 q山里 龍輝(3)普天間
226.10井上 公位(3)浦添
326.42佐渡山翔太(3)
426.51寺石 篤生(3)石嶺
526.88渡辺 優斗(3)屋我地
627.84徳田 翔(3)あげな
DNS照屋 駿(3)東風平

男子共通 200m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
124.67 q詫摩 勇斗(3)伊良波
225.03砂川 雅(3)上野
325.95川満 拓誠(3)久松
426.80田港 翔梧(2)具志川
527.16久保田大璃(3)真和志
627.18嘉手苅拓海(3)多良間
727.93赤嶺 漱(3)石田
829.96上里 将大(1)西原東

男子共通 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
124.46 q内間 健人(3)港川
224.62 q奥平 輝(3)北中城
324.73嘉陽 宗陛(3)今帰仁
425.06比嘉 丈偉(3)沖縄尚学
525.52辻野 航大(3)西原
626.02安里 賢哉(3)小禄
726.11高田 裕大(3)長嶺
827.44賀数 莉久(3)潮平

男子共通 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
125.39井上 昂哉(3)那覇
226.17城間 愛斗(3)寄宮
326.19徳元 爽(3)三和
426.28玉木源太郎(3)知念
526.72比嘉 洸貴(3)読谷
627.04徳里 友彦(2)嘉手納
727.23田場 尚耶(3)
DQ FS譜久嶺和沙(3)与那国

男子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
123.91 q名嘉眞啓太(3)伊波
224.16 q仲榮眞 勇(3)宜野湾
325.03黒島 陸(3)古蔵
425.72嵩原 安遵(2)伊江
526.39安里 昌汰(3)琉大附属
626.83下地 義剛(3)砂川
DNS呉屋 晴飛(1)コザ

男子共通 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
123.70 q大城 碧斗(3)高嶺
225.03宜野座隆右(3)宜野座
325.17玉那覇浩介(3)金城
425.44島袋 皓平(3)仲井真
526.80新垣 陸(3)与勝第二
627.15福山 夏樹(2)古堅
DNS宮里 侑志(3)上山

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
123.72大城 碧斗(3)高嶺
223.77山里 龍輝(3)普天間
323.92名嘉眞啓太(3)伊波
424.08仲榮眞 勇(3)宜野湾
524.44親川 大慶(3)佐敷
624.61内間 健人(3)港川
724.71詫摩 勇斗(3)伊良波
DNS奥平 輝(3)北中城

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.56 q神山 大生(3)古蔵
258.07照屋 里樹(2)三和
358.43金城 寛汰(3)今帰仁
41:00.92外間 琉斗(3)伊波
51:01.59玉城竜蔵人(3)西原
61:01.88栄 晴也(3)具志頭
DNS比嘉 春人(2)仲泊
DNS仲宗根航太(3)南風原

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.70 q狩俣 新(2)砂川
256.80 q具志堅保成(3)宮里
358.33伊禮 寧純(3)山内
459.39名嘉 駿星(3)長嶺
559.77玉木源太郎(3)知念
61:01.56吉川 葵斗(2)宜野湾
71:05.03宜保 達己(3)高嶺
DNS前田 空海(3)浦添

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.23伊智司優矢(3)神森
258.82宮里健史郎(3)潮平
31:00.16佐々木遥斗(3)高江洲
41:02.48知花 琉羽(2)北大東
51:10.46上元唯太朗(1)美里
DNS比嘉 将之(2)中城
DNS知念 佑都(3)伊江

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.17 q東江 智輝(3)美東
256.62 q渡嘉敷玲星(3)玉城
358.23大城 悠輔(3)北中城
41:00.87上原 瑠偉(3)豊見城
51:02.92赤嶺 誓哉(3)小禄
61:04.08城間 魁生(3)寄宮
71:06.74宮城 賢太(3)仲井真

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.69 q宜野座隆右(3)宜野座
256.73 q新城 愁人(3)糸満
359.21砂川南流星(3)久松
459.84岸本隆之輔(3)上野
51:01.95武田 耕成(3)佐敷
61:02.68平安名颯星(3)与勝第二
DQ T2伊禮 圭吾(2)嘉手納
DNS土田清太郎(3)沖縄尚学

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.95 q詫摩 勇斗(3)伊良波
258.49譜久山李空(3)首里
359.48儀間 悠真(3)
41:00.61中田 来輝(3)石嶺
51:01.93崎元 颯馬(3)与那国
61:03.06金城 利貴(3)琉大附属
DNS安里 隆人(3)あげな

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.66詫摩 勇斗(3)伊良波
255.35宜野座隆右(3)宜野座
356.09狩俣 新(2)砂川
456.31新城 愁人(3)糸満
556.93具志堅保成(3)宮里
657.25東江 智輝(3)美東
757.92渡嘉敷玲星(3)玉城
81:00.11神山 大生(3)古蔵

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.39 q兼次 省吏(3)今帰仁
22:15.43 q名護 良介(3)あげな
32:16.08具志堅保成(3)宮里
42:16.09平安 光希(3)砂川
52:17.93備瀬 守菜(2)神原
62:18.58新垣 剣汰(3)大里
72:22.05仲村 秀太(3)長嶺
82:22.94玉那覇礼人(3)首里
92:23.58仲間 大翔(3)高江洲
102:23.76安里 柊真(2)三和
112:31.42當間 弘輝(3)石嶺
122:31.80西野 来哉(3)与勝第二
132:34.93比嘉 大和(3)中城
142:35.53比嘉 優作(2)多良間

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.50 q根間 吏韻(3)下地
22:16.20山川 然大(3)古堅
32:18.95比嘉 夏樹(3)豊見城
42:22.04勢理客友太(3)佐敷
52:22.77山城 嵐来(3)宜野湾
62:23.29登川 奏太(3)伊波
72:24.63デラクルズ マーク(2)越来
82:25.70山城 正王(3)大原
92:25.98狩俣 勇作(3)
102:27.26金城 裕大(3)仲井真
112:29.01長浜 翔太(3)神森
122:30.10長嶺 空(2)潮平
132:38.36宮城輝偉人(2)真和志
142:45.08新崎 虎南(1)美里

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.01 q相馬 啓祐(2)久松
22:19.10喜屋武功也(3)沖縄東
32:19.77宮里 瑠壱(3)南風原
42:20.73岸本隆之輔(3)上野
52:21.61神里 龍摩(3)伊良波
62:24.71渡真利 隼(2)小禄
72:25.46金城 翔也(3)屋我地
82:25.70松川 勝紀(1)西城
92:26.08新垣 凜(3)西原東
102:27.25山城 凌雅(2)仲泊
112:28.57金城 睦斗(3)高嶺
122:31.29與儀 亮雅(3)桑江
132:35.68崎原 躍太(3)寄宮
DNS當山 龍飛(3)恩納

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.30 q比嘉 悠人(3)山田
22:07.52 q金畑 怜穏(3)琉大附属
32:12.17 q小橋川快心(3)
42:14.24 q具志堅アンディ(2)宜野座
52:17.56仲嶺真太朗(3)山内
62:19.57翁長 駿介(3)北中城
72:23.71槇野 盛尊(3)古蔵
82:27.26島袋 拓斗(3)久辺
92:27.84土田清太郎(3)沖縄尚学
102:29.28山城 猛(3)伊江
112:31.96平良 光瑠(2)嘉手納
DNS大宜見凪杜(3)嘉数
DNS金城 愛翔(2)東風平
DNS赤嶺 騎士(3)浦添

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.87比嘉 悠人(3)山田
22:06.29金畑 怜穏(3)琉大附属
32:08.68兼次 省吏(3)今帰仁
42:10.83小橋川快心(3)
52:11.79具志堅アンディ(2)宜野座
62:12.70名護 良介(3)あげな
72:16.67根間 吏韻(3)下地
82:20.18相馬 啓祐(2)久松

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.13石仲 諒翔(3)石垣
24:40.69久保田大翔(3)三和
34:41.69島尻 泰成(3)潮平
44:42.93嶺井 政寿(3)今帰仁
54:44.85新川 壱彩(3)久松
64:55.43志慶眞藍輝(3)羽地
74:57.86仲嶺 裕佳(3)宮里
84:59.01土岐 祐太(3)平良
94:59.53大山ひかる(3)真和志
105:01.06砂川 瑛倫(3)小禄
115:03.61スコット絢斗アントニー(3)山内
125:08.70石原 純(3)神原
135:18.85高良 優人(3)金城
145:32.21具志川拓海(3)嘉手納
DNS安里 成弘(3)沖縄東

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.68松川 寿汰(3)西城
24:39.20坂東 篤磨(3)白保
34:40.58久志 大和(3)緑風学園
44:42.33屋部 純誠(3)名護
54:45.04井口 恭汰(3)中城
64:53.45小橋川忠人(3)球美
74:57.37池原 理功(3)伊波
85:04.51宮城 秀(3)与勝第二
95:04.97小渡 紫央(3)寄宮
105:09.47金城 英武(3)美東
115:10.41島袋 冬羽(3)西崎
125:10.52古波蔵元気(3)普天間
135:12.97吉本 大葉(3)神森
145:22.11山城 隆也(3)知念
155:31.58我謝 円(3)首里

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.57西 裕輝(3)宜野湾
24:39.80知念 采汰(3)長嶺
34:45.11金城 喜紀(3)嘉数
44:47.53喜屋武 響(3)越来
54:49.42國吉 涼介(3)古蔵
64:50.58佐久川栄登(3)伊江
74:55.89金城 繁斗(3)西原東
85:01.82美里 純也(3)多良間
95:06.63玉城 斗環(3)南風原
105:07.84池間幸太朗(3)
115:11.08玉城 帆大(3)読谷
125:19.22堀川 恭吾(3)仲井真
135:26.12佐久川りく(3)佐敷
145:44.69古我知 快(3)屋我地
DNS座覇 優大(3)松島

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:29.00比嘉 悠人(3)山田
24:30.02幸良 琉海(3)北谷
34:33.62砂川 大河(3)石垣第二
44:39.27大城 琉空(3)西原
54:39.84新城 拓人(3)北中城
64:40.36儀保 優友(3)久辺
74:40.91奥平 泰成(3)伊良波
84:45.58兼箇段 颯(3)大里
94:45.59知念 凜斗(3)あげな
104:50.11八木 結(3)石嶺
114:50.92神谷 歩希(3)高嶺
124:56.51池間 幹(3)砂川
135:05.79山里 昴(3)糸満
145:27.26杉浦 颯(3)恩納
DNS赤嶺 騎士(3)浦添

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:29.00比嘉 悠人(3)山田
24:30.02幸良 琉海(3)北谷
34:31.13石仲 諒翔(3)石垣
44:33.62砂川 大河(3)石垣第二
54:37.68松川 寿汰(3)西城
64:39.20坂東 篤磨(3)白保
74:39.27大城 琉空(3)西原
84:39.57西 裕輝(3)宜野湾
94:39.80知念 采汰(3)長嶺
104:39.84新城 拓人(3)北中城
114:40.36儀保 優友(3)久辺
124:40.58久志 大和(3)緑風学園
134:40.69久保田大翔(3)三和
144:40.91奥平 泰成(3)伊良波
154:41.69島尻 泰成(3)潮平
164:42.33屋部 純誠(3)名護
174:42.93嶺井 政寿(3)今帰仁
184:44.85新川 壱彩(3)久松
194:45.04井口 恭汰(3)中城
204:45.11金城 喜紀(3)嘉数
214:45.58兼箇段 颯(3)大里
224:45.59知念 凜斗(3)あげな
234:47.53喜屋武 響(3)越来
244:49.42國吉 涼介(3)古蔵
254:50.11八木 結(3)石嶺
264:50.58佐久川栄登(3)伊江
274:50.92神谷 歩希(3)高嶺
284:53.45小橋川忠人(3)球美
294:55.43志慶眞藍輝(3)羽地
304:55.89金城 繁斗(3)西原東
314:56.51池間 幹(3)砂川
324:57.37池原 理功(3)伊波
334:57.86仲嶺 裕佳(3)宮里
344:59.01土岐 祐太(3)平良
354:59.53大山ひかる(3)真和志
365:01.06砂川 瑛倫(3)小禄
375:01.82美里 純也(3)多良間
385:03.61スコット絢斗アントニー(3)山内
395:04.51宮城 秀(3)与勝第二
405:04.97小渡 紫央(3)寄宮
415:05.79山里 昴(3)糸満
425:06.63玉城 斗環(3)南風原
435:07.84池間幸太朗(3)
445:08.70石原 純(3)神原
455:09.47金城 英武(3)美東
465:10.41島袋 冬羽(3)西崎
475:10.52古波蔵元気(3)普天間
485:11.08玉城 帆大(3)読谷
495:12.97吉本 大葉(3)神森
505:18.85高良 優人(3)金城
515:19.22堀川 恭吾(3)仲井真
525:22.11山城 隆也(3)知念
535:26.12佐久川りく(3)佐敷
545:27.26杉浦 颯(3)恩納
555:31.58我謝 円(3)首里
565:32.21具志川拓海(3)嘉手納
575:44.69古我知 快(3)屋我地

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:12.66石仲 諒翔(3)石垣
210:27.70新川 壱彩(3)久松
310:27.91照屋 颯(3)美東
410:33.97久保田大翔(3)三和
510:36.72松川 寿汰(3)西城
610:44.67糸数 隆起(3)神原
710:47.12仲程 太陽(3)石嶺
810:51.16小橋川 蓮(2)古堅
910:54.94蔵方 尋平(3)首里
1011:04.89長嶺 拓也(3)古蔵
1111:12.30平地 優海(2)潮平
1211:35.57山城 幸椰(3)仲井真
1311:51.22諸見里 燎(3)具志頭
DQ T3高江洲馬琉(2)宜野座
DNS美里 純也(3)多良間
DNS宮里 洸(2)久米島西
DNS宮城 志門(3)豊見城
DNS仲嶺 裕佳(3)宮里

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:02.89東盛 祐斗(3)浦添
210:11.61平良 龍空(3)高江洲
310:21.67東江優太朗(3)平良
410:31.35志慶眞藍輝(3)羽地
510:32.86宮城 好誠(2)小禄
610:38.43古堅 和馬(3)知念
710:41.72狩俣 洋介(3)砂川
810:47.17杉浦 陸羽(3)恩納
910:54.47新川 雄斗(3)西原東
1011:00.34宮城ジャスティン(3)国頭
1111:04.23仲元 大鷹(3)西原
1211:10.70屋部 純誠(3)名護
1311:12.07永山 祐大(3)佐敷
1411:15.76糸数 龍一(3)嘉手納
1513:02.90金城 幸哉(3)石田
DNS西 裕輝(3)宜野湾
DNS古我知 快(3)屋我地

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:40.55幸良 琉海(3)北谷
29:42.95砂川 大河(3)石垣第二
39:47.70銘苅 春史(3)玉城
49:57.62源河 開偉(3)伊良波
59:58.95大城 彩聖(3)北中城
610:10.05瀬底 正樹(3)長嶺
710:10.39新垣 太庸(2)桑江
810:11.15儀保 優友(3)久辺
910:18.02比嘉 啓人(3)山内
1010:19.23兼箇段 颯(3)大里
1110:21.62内間 励(3)今帰仁
1210:29.52新崎 琉人(3)寄宮
1310:59.16比嘉 航大(2)中城
1411:10.01米嵩 良祐(3)神森
1511:19.13大濵 高幸(3)南風原
1611:33.56大山ひかる(3)真和志
1712:11.26山城 龍生(3)高嶺

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:40.55幸良 琉海(3)北谷
29:42.95砂川 大河(3)石垣第二
39:47.70銘苅 春史(3)玉城
49:57.62源河 開偉(3)伊良波
59:58.95大城 彩聖(3)北中城
610:02.89東盛 祐斗(3)浦添
710:10.05瀬底 正樹(3)長嶺
810:10.39新垣 太庸(2)桑江
910:11.15儀保 優友(3)久辺
1010:11.61平良 龍空(3)高江洲
1110:12.66石仲 諒翔(3)石垣
1210:18.02比嘉 啓人(3)山内
1310:19.23兼箇段 颯(3)大里
1410:21.62内間 励(3)今帰仁
1510:21.67東江優太朗(3)平良
1610:27.70新川 壱彩(3)久松
1710:27.91照屋 颯(3)美東
1810:29.52新崎 琉人(3)寄宮
1910:31.35志慶眞藍輝(3)羽地
2010:32.86宮城 好誠(2)小禄
2110:33.97久保田大翔(3)三和
2210:36.72松川 寿汰(3)西城
2310:38.43古堅 和馬(3)知念
2410:41.72狩俣 洋介(3)砂川
2510:44.67糸数 隆起(3)神原
2610:47.12仲程 太陽(3)石嶺
2710:47.17杉浦 陸羽(3)恩納
2810:51.16小橋川 蓮(2)古堅
2910:54.47新川 雄斗(3)西原東
3010:54.94蔵方 尋平(3)首里
3110:59.16比嘉 航大(2)中城
3211:00.34宮城ジャスティン(3)国頭
3311:04.23仲元 大鷹(3)西原
3411:04.89長嶺 拓也(3)古蔵
3511:10.01米嵩 良祐(3)神森
3611:10.70屋部 純誠(3)名護
3711:12.07永山 祐大(3)佐敷
3811:12.30平地 優海(2)潮平
3911:15.76糸数 龍一(3)嘉手納
4011:19.13大濵 高幸(3)南風原
4111:33.56大山ひかる(3)真和志
4211:35.57山城 幸椰(3)仲井真
4311:51.22諸見里 燎(3)具志頭
4412:11.26山城 龍生(3)高嶺
4513:02.90金城 幸哉(3)石田

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.32 q仲村 竜(2)宜野湾
216.46 q上原 輝士(2)伊良波
318.29佐和田貴也(2)砂川
419.59下門 笑歩(1)具志頭
DNS宮里 良春(1)古蔵
DNS宮里 悠生(1)美東
DNS山田 太朗(1)石垣第二

男子低学年 100mH 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
117.18 q宇保 優真(2)小禄
217.22 q金城 巧真(2)南風原
319.32金城 光輝(2)石嶺
419.68譜久嶺和亜(1)与那国
519.75下地 星平(2)上野
620.98ダウエル尚允(1)恩納

男子低学年 100mH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
115.36 q冝保 駆(2)三和
216.29 q上原史月輝(2)久松
316.32 q照屋 隆翔(2)伊江
417.24 q新里 涼音(2)嘉数
518.94友利 駿音(2)下地
623.23仲嶺 真生(1)美里

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.90冝保 駆(2)三和
215.45照屋 隆翔(2)伊江
315.54上原史月輝(2)久松
415.75金城 巧真(2)南風原
515.77宇保 優真(2)小禄
616.18仲村 竜(2)宜野湾
716.88新里 涼音(2)嘉数
820.16上原 輝士(2)伊良波

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.60 q大城賢信朗(3)古堅
217.01 q東江 寛太(3)大宮
318.52寺石 篤生(3)石嶺
419.76津波古昌也(3)砂川
521.01鈴木ジョージ(3)西辺
621.14小濱 智博(3)浦添
DNS喜屋武功也(3)沖縄東

男子共通 110mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
117.29 q玉城 利樹(3)北大東
217.67 q外間 政英(3)長嶺
317.91 q落合 響(3)琉大附属
418.89武島 伶熙(3)嘉数
519.62山城 尚平(3)高嶺
619.70田島 旭人(3)大浜
DNS吉本 斗我(3)真和志

男子共通 110mH 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
116.93 q渡口 怜(3)伊良波
219.01大嶺 翼(3)古蔵
319.09東 大夢(2)南星
419.86新田 翼(3)寄宮
520.27仲村渠悠馬(3)越来
620.30新田 悠人(3)那覇
720.65當山 怜央(3)読谷

男子共通 110mH 予選4組(-3.0)

順位記録選手所属
118.33 q山城南海輝(3)今帰仁
218.85玉城友太郎(3)宮里
319.26狩俣 亮仁(3)久松
419.26新垣 皓大(3)豊見城
520.20比嘉 汰志(3)小禄
DNS新垣 海飛(3)石田

男子共通 110mH 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
117.74 q大石 勇心(3)伊波
219.52仲宗根祐太(3)西原
320.08知念 佑都(3)伊江
DNS仲間 功也(3)金武
DNS仲宗根航太(3)南風原
DNS上原 寅亜(3)宜野湾

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
115.89玉城 利樹(3)北大東
215.98渡口 怜(3)伊良波
315.99東江 寛太(3)大宮
416.09大城賢信朗(3)古堅
516.79外間 政英(3)長嶺
617.58大石 勇心(3)伊波
717.72落合 響(3)琉大附属
820.11山城南海輝(3)今帰仁

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.98 q赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添
249.22 q比嘉 大翔(2)
仲宗根 州河(1)
國吉 琉心(1)
露木 慎平(2)
美里
349.98 q大城 凌月(2)
國場 斗和(1)
宮川 綜太(1)
宮城 陸(2)
伊良波
450.77上地 健吾(2)
平敷 勇吾(1)
松田 悠助(1)
島袋 桐悟(2)
読谷
551.35新城 空琉(2)
宮里 良春(1)
宮城 一綺(1)
大城 駿(2)
古蔵
653.04上原 隆貴(2)
上原 頼(1)
加藤 綾太(1)
伊敷 飛希(2)
潮平

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.25 q山本 晴大(2)
古謝 玲央(1)
比嘉 隆翔(1)
宮国 海星(2)
平良
249.94 q具志堅武琉(2)
南 慎之輔(1)
山田 太朗(1)
仲筋 慶(2)
石垣第二
350.03 q阿波根宏哉(2)
新垣 日彩(1)
目取真悠月(1)
伊波 勢加(2)
伊波
450.79比嘉 麻二(2)
外間 一耀(1)
久場 彩叶(1)
坪根 昇吾(2)
山内
551.53下地 星平(2)
島尻 恭宇(1)
原 琉音(1)
宮国 明也(2)
上野
652.34大田 塁揮(2)
金城 善也(1)
大田 環(1)
冝保 駆(2)
三和

男子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.78 q松岡 大空(2)
林 一星(1)
宮国 建希(1)
上原史月輝(2)
久松
250.05 q嵩原 安遵(2)
橋口 翔(1)
大城 心(1)
大城 凪海(2)
伊江
353.65上原 勇樹(2)
宜志富結人(1)
照屋 亮太(1)
又吉 俊(2)
豊見城
DQ RD古謝 龍真(2)
兼次 竜介(2)
小禄 大慎(1)
新垣 龍樹(1)
嘉手納
DQ TC宇良 秀也(2)
金城万太郎(1)
具志堅翔祐(1)
新城 匠(2)
神原
DNS


仲井真

男子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.88仲里 拓也(2)
志喜屋 イーサン(1)
宮城 陸(1)
金城 良(2)
港川
252.11仲松 優成(2)
稲福 瑠獅(1)
首里 悠斗(1)
金城 永慶(2)
高江洲
353.84平安山櫻倫(2)
大城 元(1)
板良敷朝丈(1)
阿良誠志郎(2)
石田
DQ RD東 征吾(1)
高良 琉空(2)
山下 剛平(1)
新川 俊介(2)
与勝第二
DQ RD禰覇盛太郎(1)
玉城 丈(2)
金城 莉玖(1)
當山幸太郎(2)
宜野湾
DNS


小禄

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.89赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添
249.13山本 晴大(2)
古謝 玲央(1)
比嘉 隆翔(1)
宮国 海星(2)
平良
349.37具志堅武琉(2)
南 慎之輔(1)
山田 太朗(1)
仲筋 慶(2)
石垣第二
449.81松岡 大空(2)
林 一星(1)
宮国 建希(1)
上原史月輝(2)
久松
549.83照屋 隆翔(2)
橋口 翔(1)
大城 心(1)
大城 凪海(2)
伊江
650.22阿波根宏哉(2)
新垣 日彩(1)
目取真悠月(1)
伊波 勢加(2)
伊波
750.40大城 凌月(2)
國場 斗和(1)
宮川 綜太(1)
宮城 陸(2)
伊良波
DNS


美里

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.62 q宜保 智也(3)
上地 泰世(3)
宮城 和季(3)
上原 楓翔(3)
伊良波
246.79 q大石 勇心(3)
外間 琉斗(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波
348.21中村 仁俊(3)
玉那覇浩介(3)
公文 昂太(3)
西平 光希(3)
金城
448.72仲地 勇馬(3)
狩俣 新(2)
下地 義剛(3)
平安 光希(3)
砂川
548.89眞保栄壱成(3)
上原健太郎(3)
島袋 航太(3)
屋宜 寛二(3)
具志頭
648.98下地 泰世(2)
平良 明瑠(3)
垣花祐太朗(3)
根間 吏韻(3)
下地
749.79岩井優之介(3)
河村 達(3)
久保田大璃(3)
吉本 斗我(3)
真和志

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.16 q阿波連秀作(3)
玉寄 萩太(3)
岸本 大和(3)
中田 来輝(3)
石嶺
248.00下里 光輝(3)
山下 啓翔(3)
砂川 大河(3)
島尻 和慶(3)
石垣第二
348.23笠原 秀太(3)
岸本隆之輔(3)
兼島 大河(3)
砂川 雅(3)
上野
448.50前代 竜樹(3)
玉城友太郎(3)
眞喜志栞汰(3)
渡久地優樹(3)
宮里
549.56田崎 音維(3)
小禄 大晴(3)
松田 大吾(3)
宜壽次琉成(3)
嘉手納
650.27玉城 恭也(3)
神地 大河(3)
上地 諒(3)
上原 若紗(3)
西崎
DQ R2新垣 陸(3)
桑江 皇汰(3)
高良 竜生(3)
平安名颯星(3)
与勝第二
DNS


越来

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.87 q宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
247.60當山 怜央(3)
比嘉いっ信(3)
比嘉 洸貴(3)
山内 優作(3)
読谷
349.71新田 翼(3)
西原 大雅(3)
渡慶次梨久(3)
城間 愛斗(3)
寄宮
449.91上原理唯久(3)
安里 賢哉(3)
赤嶺 誓哉(3)
砂川 瑛倫(3)
小禄
550.05金城 礼希(3)
高嶺 秀吾(3)
照屋 里樹(2)
徳元 爽(3)
三和
DQ R3島袋 鳴秀(3)
宮城 貴斗(3)
新城 力(3)
仲宗根 尚(3)
名護
DQ R2諸見里 光(1)
田港 翔梧(2)
棚原 脩翔(1)
野里安万乃(2)
具志川

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
146.87 q比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
山城南海輝(3)
今帰仁
247.78金城 文哉(3)
金城 大愛(3)
名嘉 駿星(3)
外間 政英(3)
長嶺
349.20宮里健史郎(3)
石原 光喜(3)
賀数 莉久(3)
山城 晃輝(3)
潮平
449.58川満 拓誠(3)
久貝竜之介(3)
砂川南流星(3)
砂川 航汰(3)
久松
551.08東盛 祐斗(3)
山口 慶十(3)
前田 空海(3)
井上 公位(3)
浦添
DNS


山田
DNS


仲井真

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
147.53西 裕輝(3)
新城 妃鎌(3)
上原 寅亜(3)
仲榮眞 勇(3)
宜野湾
247.69照屋 駿(3)
久保田剛巧(3)
前原 海(3)
村吉 政春(3)
東風平
347.92島尻 祐延(3)
上原 瑠偉(3)
安谷屋竣介(3)
大城 一輝(3)
豊見城
448.68上地 大貴(3)
伊智司優矢(3)
上原 竜馬(3)
島尻 泰斗(3)
神森
549.57仲宗根祐太(3)
辻野 航大(3)
澤岻 侑輝(3)
玉城竜蔵人(3)
西原
649.61當山 富輝(3)
當山 玲夫(3)
末吉 孝貫(3)
金城 京平(3)
恩納
DNS


西原東

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
147.12 q黒島 陸(3)
神山 大生(3)
國吉 涼介(3)
喜納 瑠唯(3)
古蔵
247.35 q末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
池村 隆斗(3)
仲村 海(3)
石川
347.36 q普久原 勇(3)
安田 風太(3)
福原 敬(3)
金城 大地(3)
あげな
448.26宮城 有紀(3)
福原 海里(3)
平良 龍空(3)
佐々木遥斗(3)
高江洲
548.62金城 利貴(3)
安里 昌汰(3)
呉屋 碧海(3)
久場 常也(3)
琉大附属
648.76狩俣 勝王(3)
佐和田隆貴(3)
佐渡山翔太(3)
狩俣 勇作(3)
751.09嘉手苅拓海(3)
比嘉 優作(2)
佐和田 空(1)
西筋 亮太(3)
多良間
852.20金城 翔也(3)
渡辺 優斗(3)
石塚大久海(3)
上地 康太(3)
屋我地

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.97宜保 智也(3)
上地 泰世(3)
宮城 和季(3)
上原 楓翔(3)
伊良波
246.06大石 勇心(3)
伊波 龍樹(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波
346.27宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
446.60比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
山城南海輝(3)
今帰仁
546.80黒島 陸(3)
神山 大生(3)
上地 正人(3)
喜納 瑠唯(3)
古蔵
646.83阿波連秀作(3)
玉寄 萩太(3)
岸本 大和(3)
中田 来輝(3)
石嶺
747.19普久原 勇(3)
安田 風太(3)
福原 敬(3)
金城 大地(3)
あげな
847.51末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
池村 隆斗(3)
仲村 海(3)
石川

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80上間 海叶(3)今帰仁
21m70安村 幹多(3)あげな
31m70河村 達(3)真和志
41m70宮里 尚芳(3)羽地
51m65山城 正王(3)大原
61m65比嘉 大樹(3)山内
71m60山内佑之介(2)宜野座
81m60久場 常也(3)琉大附属
91m60長嶺 青空(3)神原
101m60垣花祐太朗(3)下地
111m55石倉 悠(3)山田
111m55阿波連秀作(3)石嶺
131m55比屋根海斗(3)宮里
131m55國吉 健祐(3)越来
NM仲村渠愛己(2)神森
NM小浜 尚梧(2)宜野湾
NM上原 輝士(2)伊良波
NM金城 睦斗(3)高嶺
NM小橋川 凌(3)中城
NM玉城 光喜(2)嘉手納
NM島袋 凜(3)玉城
NM平田 航聖(2)読谷
NM公文 昂太(3)金城
NM下地 喜智(3)嘉数
NM兼島 大河(3)上野
NM比嘉 祥太(2)国頭
NM大城 光希(3)西原東
NM玉城琉紅斗(1)知念
NM比嘉 丈偉(3)沖縄尚学
NM福里 浩平(3)城辺
NM大山 空希(1)大里
NM田場 大翔(3)高江洲
NM銘苅 迅音(3)長嶺
DNS喜田 尚志(3)石田
DNS比嘉 汰志(3)小禄
DNS萱原 佑季(3)浦添
DNS上地 大雅(3)仲井真
DNS宮里健史郎(3)潮平
DNS池原 貴久(3)東風平
DNS上間 大誠(3)古蔵

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00仲松潤一郎(3)屋我地
23m50山城 亜倫(2)
32m90上地 大雅(3)仲井真
42m80喜友名賢雄(3)神森
52m60仲程 光辰(3)山内
62m50松本 琉樹(3)長嶺
72m50知花 哲平(3)読谷
72m50上地 太陽(3)下地
NM翁長 歩武(3)寄宮
NM具志堅 辰(2)嘉手納
NM大城 凪海(2)伊江
NM具志堅竣大(3)古蔵
NM池村 広聖(3)那覇
NM比嘉 紘平(3)大宮
NM前原 海(3)東風平
NM安里 裕人(2)中城
NM上地 令音(3)具志頭
NM久志 帆(2)沖縄尚学
DNS安里 成弘(3)沖縄東

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m88 +2.6手登根永心(3)沖縄尚学
26m14 +0.5與那嶺 諒(2)嘉手納
36m07 +1.3上地 正人(3)古蔵
45m85 +4.1下地 隆貴(1)(那)鏡原
55m74 +0.2古波蔵悠悟(3)久米島西
65m72 +0.4大浜 圭人(3)大浜
75m67 +1.5玉城 柊(3)今帰仁
85m65 +1.9上里 哲大(3)普天間
95m60 +1.9宮城 有紀(3)高江洲
105m56 +2.0仲本 孔(3)嘉数
115m44 +2.6比嘉いっ信(3)読谷
125m41 +0.5平良 明瑠(3)下地
135m38 +2.4大田 塁揮(2)三和
145m37 +1.3知花 琉羽(2)北大東
155m36 +0.5上原 楓翔(3)伊良波
165m26 +2.3上江洲隆矩(3)越来
175m17 +1.4仲地 勇馬(3)砂川
185m11 +0.2島尻 和慶(3)石垣第二
195m03 +2.5阿波連泰雅(3)豊見城
205m02 +1.5平識 桂也(3)南風原
214m94 +0.8宇良 秀也(2)神原
224m94 +1.2西筋 亮太(3)多良間
234m91 +0.2山城 龍生(3)高嶺
244m85 +0.5赤嶺 翔(2)浦添
254m84 +1.7下地 拓槙(3)北中城
264m79 +0.6儀間 琉之介(2)港川
274m75 +1.3渡辺 優斗(3)屋我地
284m65 +2.1松田 翔(3)仲泊
294m51 +1.2与那嶺盛明(1)大宮
304m50 +1.9中村 仁俊(3)金城
314m49 +0.8屋嘉比優斗(3)あげな
324m49 +3.0澤岻 侑輝(3)西原
334m41 +0.6玉城 夢真(3)恩納
344m31 +0.6屋良 宣成(3)宜野座
354m15 +2.8辺土名泰我(2)神森
363m32 +0.9棚原 脩翔(1)具志川
NM久貝竜之介(3)久松
NM狩俣 勝王(3)
DNS渡具知結武(3)伊波
DNS小底 篤希(3)石田
DNS島袋 皓平(3)仲井真
DNS石川 裕貴(3)宜野湾
DNS前川 温大(3)伊良部

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m67 +1.6 NCR NGR手登根永心(3)沖縄尚学
212m38 +3.3上地 正人(3)古蔵
312m27 +0.6古波蔵悠悟(3)久米島西
412m03 +2.2玉城 利樹(3)北大東
511m95 +1.4上里 哲大(3)普天間
611m32 +3.7平識 桂也(3)南風原
711m04 +1.9岩井優之介(3)真和志
810m72 +0.1屋良 宣成(3)宜野座
910m54 +1.0大城 凪海(2)伊江
1010m39 +2.3仲村文志朗(3)長嶺
1110m21 +1.1砂川 航汰(3)久松
1210m08 +0.6津嘉山尚王(3)下地
139m87 +0.6伊波 颯(1)浦添
NM城間 春希(3)伊良波
NM仲宗根虎南(2)美東
NM垣花 優之(3)石田
NM新田 悠人(3)那覇
DNS宮里 尚芳(3)羽地
DNS仲村 向世(3)宜野湾
DNS徳田 至吾(3)糸満

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m41當山 諒也(3)宮里
211m36友利 健秀(3)伊良波
310m75新川 航大(3)西原東
410m75湧川雄飛(3)与那国
510m74當眞 蓮(3)沖縄東
610m26新川 秀治(3)宜野座
710m15照屋 拓海(3)古蔵
89m59金城 康輔(3)山田
99m51金城 志苑(3)西崎
109m46来間 陽斗(2)下地
119m44狩俣 竜希(3)砂川
129m32清水 建登(3)真和志
139m29志喜屋順世(2)知念
149m27友利 隆健(3)上山
159m20新屋 凜(3)あげな
168m88仲宗根秀治(3)神森
178m67仲泊将太郎(3)北中城
188m46大石根龍真(2)与勝第二
198m35平田 育(2)石垣第二
208m09當間 聡汰(3)高江洲
218m00東迎いち裕(2)読谷
227m84金城 由慎(3)嘉手納
237m83上地 康太(3)屋我地
247m73平良 竜(2)越来
257m59知花 勇真(1)国頭
267m48城間 魁生(3)寄宮
277m36名嘉 大稀(3)具志頭
287m31宮城 琉星(3)仲泊
297m04上間 光祐(3)佐敷
306m91新垣 麻陽(3)浦添
316m75又吉 透也(3)嘉数
316m75山内 一慧(3)古堅
336m73喜多 慧人(3)高嶺
345m95知名 伊織(3)宜野湾
DNS山田 泰正(3)石田
DNS嵩原康一朗(3)豊見城
DNS大城 吏士(1)恩納
DNS中村 仁俊(3)金城
DNS伊波 龍樹(3)伊波
DNS玉城 大喜(3)三和

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
161m70湧川雄飛(3)与那国
261m37下里 光輝(3)石垣第二
359m60山田 潤(3)西崎
459m01伊佐 優輝(3)あげな
555m53上里 靖汰(3)名護
654m68山内 東生(3)宜野座
751m21尾崎 夢叶(3)宜野湾
851m03笠原 秀太(3)上野
948m68山田 一心(3)沖縄カトリック
1048m24石川 愛斗(3)浦添
1146m93與古田美月(3)恩納
1246m91狩俣 竜希(3)砂川
1344m51林 暁生(2)大原
1444m33バート サスケ(3)真和志
1544m15與谷 友希(3)具志頭
1644m12山城 正冴(3)伊波
1743m73翁長 琉斗(3)石嶺
1842m08桑江 皇汰(3)与勝第二
1940m93上地 康太(3)屋我地
2040m53川満 翼(3)越来
2139m37友利 健秀(3)伊良波
2237m58仲村 幸太(3)仲井真
2336m49安里 脩利(3)高嶺
2436m33玉城 廉(3)高江洲
2534m95嘉手苅拓海(3)多良間
2633m79上運天道耀(3)嘉手納
2733m57槇野 盛尊(3)古蔵
2832m25伊藝たから(1)金武
2932m18玉城竜蔵人(3)西原
3031m52池村 広聖(3)那覇
3131m10長嶺 成樹(3)美里
3230m10花城 康(3)佐敷
3326m20玉那覇 明(3)首里
3423m04銘苅 海星(2)読谷
3522m59松本 瑛吾(3)石田
3621m40宮城 彰也(2)仲泊
3713m79銘苅 皐汰(1)コザ
DNS宮里 侑志(3)上山
DNS玉城 大喜(3)三和
DNS比嘉 大和(3)中城
DNS山城 晃輝(3)潮平
DNS安谷屋竣介(3)豊見城
DNS上原理唯久(3)小禄

2017 沖縄県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.44 q伊志嶺天花(1)石垣
214.22前原 美亜(1)浦添
314.27赤嶺あさひ(1)長嶺
414.71喜舎場 紅(1)潮平
514.78来間 萌加(1)古蔵
615.36結城 杏音(1)沖縄東
715.49棚原 憂妃(1)屋部
816.26仲本 叶愛(1)嘉手納

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.09 q NGR金城 舞緒(1)南風原
213.34 q上地 愛花(1)読谷
314.17久田 桜子(1)今帰仁
414.53前兼久姫鈴(1)久米島西
514.61糸数 桃花(1)コザ
615.62新 心葉(1)大原
716.06上地 華音(1)石田

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.09 q山川 真弥(1)金武
214.32新屋 花音(1)越来
314.63城間 凜花(1)寄宮
414.74比嘉えみな(1)美東
514.90池間 琉七(1)久松
615.12鈴木愛理沙(1)小禄
715.15知花 海音(1)伊波
816.04玉城 暁子(1)高嶺

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.76 q長嶺 涼風(1)伊江
214.47大城保乃華(1)浦西
314.60照屋あかり(1)南星
414.79平良 萌笑(1)西原
514.88具志堅陽咲(1)石垣第二
614.95照屋 希歩(1)沖縄尚学
715.39宮城 愛麗(1)中城
816.15眞鶴 星奈(1)与勝第二

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.75 q大城 美怜(1)那覇
214.02 q安次嶺色夏(1)美里
314.64加納 愛輝(1)港川
414.82宮國 萌生(1)西城
514.83田島 千帆(1)大浜
615.16伊志嶺七海(1)神原
DNS上原梨恵子(1)普天間

女子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
114.22比嘉 彩恵(1)(宮)鏡原
214.49又吉りこの(1)球美
314.69川満 綾莉(1)カワミツ りり下地
415.00安慶名柚香(1)西原東
515.61喜屋武琴彩(1)山内
616.72山内 采生(1)宜野座
DNS長嶺ルディ(1)豊見城
DNS玉城 咲喜(1)三和

女子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.63 q小橋川晃和(1)北中城
214.13譜久里心乃(1)首里
314.28松原 奈々(1)伊良波
414.55嵩原 沙輝(1)伊原間
514.99砂川 綾香(1)砂川
615.35仲田莉々香(1)仲井真
715.70来間香朱紗(1)狩俣

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
113.01 NGR金城 舞緒(1)南風原
213.03 NGR上地 愛花(1)読谷
313.24伊志嶺天花(1)石垣
413.64小橋川晃和(1)北中城
513.69大城 美怜(1)那覇
613.89安次嶺色夏(1)美里
714.29山川 真弥(1)金武
DNS長嶺 涼風(1)伊江

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.72 q知名優樹奈(1)あげな
22:33.94 q伊波 愛哩(1)西城
32:33.97 q伊志嶺天花(1)石垣
42:36.04 q下里 友美(1)屋部
52:40.61赤嶺 深愛(1)西辺
62:41.89友利 花菜(1)
72:44.07名嘉亜咲妃(1)南風原
82:48.57モリソン ティア(1)古堅
92:52.26少貳 礼菜(1)寄宮
102:53.00町田 華奈(1)山内
112:53.09新 心葉(1)大原
122:54.52新垣 彩乃(1)仲井真
132:55.44宇良 愛理(1)神原
143:01.77大内 梨生(1)金武
153:01.78野原 理央(1)南星
163:24.02前田 若奈(1)与勝第二
DNS伊波 夢花(1)宜野湾

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.93 q具志堅乃愛(1)与勝
22:45.62外間 友結(1)古蔵
32:45.72山城 羽華(1)読谷
42:46.83前兼久姫鈴(1)久米島西
52:47.02大城佳奈美(1)国頭
62:50.00金城 凜々(1)宮里
72:50.69宮城菜々美(1)伊江
82:52.91嵩原 沙輝(1)伊原間
92:53.18佐藤 夏樹(1)具志川東
102:53.19金城 未空(1)長嶺
113:01.18来間香朱紗(1)狩俣
123:02.20邱 夢(1)那覇
133:02.96新崎 凜粋(1)豊見城
143:03.02比嘉 真奈(1)宜野座
DNS石原 沙季(1)久松
DNS石嶺彩華里(1)平良

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.46 q大城 瑠夏(1)北中城
22:31.57 q伊佐 叶望(1)美里
32:31.88 q金城 野風(1)今帰仁
42:37.20吉元 凜(1)球美
52:40.33金城 夏海(1)沖縄尚学
62:43.56花田和佳奈(1)屋我地
72:44.30仰 桃葵(1)石嶺
82:46.16本原 彩風(1)港川
92:51.87照屋 椿(1)三和
102:52.44具志堅 凜(1)中城
112:53.34上田 朱華(1)浦添
122:54.66金城 彩華(1)越来
132:55.89島袋 実恋(1)具志川
143:11.58翁長 帝那(1)石田
DNS上原梨恵子(1)普天間
DNS中地 美咲(1)小禄

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.04 NGR大城 瑠夏(1)北中城
22:27.01 EGR伊佐 叶望(1)美里
32:27.18金城 野風(1)今帰仁
42:31.40知名優樹奈(1)あげな
52:34.80伊波 愛哩(1)西城
62:37.17具志堅乃愛(1)与勝
72:38.13下里 友美(1)屋部
DNS伊志嶺天花(1)石垣

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.99 q石嶺 真鈴(2)伊波
213.77諸見里海怜(2)普天間
314.48仲里 瑠称(2)宜野湾
414.92安仁屋杏姫(2)宜野座
515.31亀川 南美(2)真和志
615.36前盛 朱琳(2)白保
DNS新里仁井奈(2)古蔵

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.03照屋 葵(2)伊江
214.33仲本 百華(2)玉城
314.39真境名光咲(2)寄宮
415.06狩俣 心夏(2)
515.25玉城ひより(2)高嶺
616.52宮城 響子(2)中城
DNS伊禮 理子(2)嘉手納

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.18 q渡口 舞(2)伊良波
213.20 q下地 真央(2)豊見城
313.58 q新垣 藍子(2)石嶺
413.92阿波根美笑(2)上本部
514.53伊集 夏紀(2)西原東
614.80金城 涼夏(2)山内
714.93島袋 彩花(2)羽地
815.68仲宗根桜希(2)神原

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.94 q EGR又吉 南緒(2)読谷
213.70玉城 幸奈(2)浦添
314.13砂辺 桃香(2)港川
414.39加川 沙良(2)嘉数
514.40比嘉笑衣奈(2)宮里
615.21稲福 乃亜(2)潮平
715.42狩俣 弥希(2)狩俣

女子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
114.04當眞 千尋(2)恩納
214.24保里ここな(2)石垣第二
314.59安里みなみ(2)南風原
415.03宮根 帆音(2)伊原間
515.21中村 朱李(2)仲泊
615.39仲座 沙希(2)球陽
716.95山城 海衣(2)上山
DNS池宮 可倫(2)大宮

女子2年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.44 q安里 妃菜(2)越来
213.61新里保之夏(2)北中城
314.45与那嶺 蛍(2)今帰仁
414.53大濱 佑芽(2)(宮)鏡原
514.66島袋 美琉(2)沖縄東
615.32宇地原 咲(2)首里
715.33濱比嘉莉沙(2)長嶺

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.48 q有銘 舞(2)那覇
213.58 q上田 真子(2)久松
313.86宮城 歌艶(2)美東
414.29安里 凪紗(2)西原
514.76山城 友菜(2)三和
615.31中山真里萌(2)あげな
DNS潮平 季蘭(2)沖縄尚学

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.74又吉 南緒(2)読谷
212.75石嶺 真鈴(2)伊波
312.97下地 真央(2)豊見城
413.24渡口 舞(2)伊良波
513.36有銘 舞(2)那覇
613.42安里 妃菜(2)越来
713.53新垣 藍子(2)石嶺
813.57上田 真子(2)久松

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.28 q花城さくら(2)山内
22:39.27赤嶺 杏果(2)西城
32:40.24狩俣 結有(2)(宮)鏡原
42:40.25新垣 佳音(2)城北
52:45.06大城 彩葉(2)大宮
62:45.44宮城 旬花(2)長嶺
72:48.38宮城 朱里(2)国頭
82:48.71中村 空(2)真和志
92:49.74片寄 空美(2)浦添
102:52.42赤嶺 実咲(2)与勝
112:52.60波平 双葉(2)三和
122:53.74安室アンジェリン(2)沖縄東
132:59.57中村 朱李(2)仲泊
143:07.60奥間 美海(2)嘉手納
DNS西川 耀渚(2)砂川

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.70 q比嘉 優梨(2)西原
22:41.63前里 寧音(2)下地
32:41.77宮根 帆音(2)伊原間
42:46.74大城 緋乃(2)伊江
52:50.95狩俣 弥希(2)狩俣
62:51.42潮平 季蘭(2)沖縄尚学
72:53.18島袋 花林(2)羽地
82:53.55前田帆七海(2)首里
92:55.91砂川 莉緒(2)高嶺
102:59.72一期崎 唯(2)あげな
112:59.99大湾 心(2)越来
123:00.07古堅ちひろ(2)知念
133:23.73德嶺 伽奈(2)与勝第二
143:30.77市岡 麻衣(2)上山
DNS山根美桜奈(2)具志川

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.44 q花田 佳乃(2)屋我地
22:30.51 q大城裕里瑠(2)北中城
32:30.76 q岡 菜月(2)琉大附属
42:34.56 q新垣 莉央(2)中城
52:36.49 q嶺井瑠莉花(2)今帰仁
62:36.62 q新城 奈々(2)神原
72:40.13小林 瑠月(2)久松
82:41.74知名希来莉(2)玉城
92:42.21真喜屋香音(2)美里
102:43.20駒井 心咲(2)読谷
112:45.94仲宗根 理央(2)港川
122:46.58山下 妙(2)寄宮
132:50.16伊良部心優(2)西辺
142:54.93嘉数 理子(2)古蔵
152:56.69仲座 美琴(2)豊見城

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.81花田 佳乃(2)屋我地
22:30.08花城さくら(2)山内
32:32.86新垣 莉央(2)中城
42:34.56大城裕里瑠(2)北中城
52:36.33岡 菜月(2)琉大附属
62:36.43新城 奈々(2)神原
72:41.76比嘉 優梨(2)西原
82:42.53嶺井瑠莉花(2)今帰仁

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.04 q津波古奈実(3)沖縄東
213.12 q名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
313.69当山 咲(3)美東
414.50親里 映天(3)那覇
514.57松本 優涼(3)羽地
614.58上地 雅(3)南風原
715.86高山 恵実(3)港川

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.12 q小波津 優(3)金武
213.25 q森 すみれ(3)北谷
313.38 q馬場 李音(3)西崎
413.66松井呂美香(3)アミークス
514.19宮城 由海(3)神原
614.72松川 涼香(3)西城
715.01神谷 葵(3)古蔵

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.72大城 咲羅(3)伊良波
213.76大城末愛優(3)恩納
313.82仲村渠杏実(3)久松
414.12玉城 旬海(3)今帰仁
514.20城間 穂佳(3)石田
614.84島袋 詩奈(3)寄宮
DQ FS仲松美耶花(3)中城

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.00 q比嘉 もも(3)読谷
214.40石川このは(3)高江洲
314.42岸本梨々香(3)キシモt リリカ(宮)鏡原
415.18宮城 楓子(3)仲井真
DQ FS村田かおり(3)狩俣
DNS新城 涼花(3)屋我地
DNS前兼久真奈(3)宮里

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.97 q仲地アマヤ(3)宜野座
213.43照屋 琴実(3)伊江
313.89津波古 歩(3)知念
414.24徳元 愛華(3)豊見城
514.54比嘉 理仁(3)琉大附属
614.64新垣 玲奈(3)西原東
714.78佐久川里梨(3)浦添
815.67玉城 乃愛(3)神森

女子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.80渡口 明奈(3)与勝
214.00饒平名花音(3)砂川
314.19井上 真琴(3)石垣第二
414.71石川 優愛(3)越来
516.23比嘉 愛(3)北大東
DNS下地 寿音(3)宜野湾
DNS糸数 花奈(3)首里

女子3年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
112.97 q中村 清華(3)名護
213.40玉那覇萌香(3)石川
313.81古謝未旺李(3)伊波
414.04祖慶若河奈(3)金城
514.41上原 涼花(3)糸満
614.54翁長 月姫(3)真和志
714.74伊波生矩子(3)伊原間

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.93仲地アマヤ(3)宜野座
212.94比嘉 もも(3)読谷
313.00津波古奈実(3)沖縄東
413.01中村 清華(3)名護
513.24名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
613.28小波津 優(3)金武
713.30森 すみれ(3)北谷
813.45馬場 李音(3)西崎

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.80 q石嶺 真鈴(2)伊波
227.26 q知花 美波(2)読谷
327.35 q仲地アマヤ(3)宜野座
428.38 q玉城 幸奈(2)浦添
531.08宮國 唯依(3)西城
631.44島田 育美(3)石田
731.88金城 佑月(3)仲泊
833.88当真 和嶺(2)長嶺

女子共通 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
128.12 q森 すみれ(3)北谷
229.60祖慶若河奈(3)金城
330.10上原 妃華(2)普天間
431.15喜久山美侑(3)高江洲
531.85大濱 佑芽(2)(宮)鏡原
632.03島袋 友花(3)羽地
732.30嶺井きらら(2)玉城
832.86仲嶺 綾菜(3)あげな

女子共通 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
127.79 q名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
228.39 q伊藝 涼花(3)金武
328.59翁長 志帆(3)松島
429.32松井呂美香(3)アミークス
530.24仲地優唯那(3)久松
630.74沖田 凛(3)高嶺
733.25島袋 詩奈(3)寄宮
DNS真謝 莉穂(3)伊良波

女子共通 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
128.92照屋 心音(2)越来
230.16村田かおり(3)狩俣
330.82徳元 珠萌(3)美東
431.96大城 幸菜(2)潮平
533.01赤嶺 真菜(3)大原
DNS與那嶺吏紗(3)仲井真
DNS饒平名花音(3)砂川

女子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
128.40 q中村 清華(3)名護
228.83屋嘉部 遥(2)大宮
330.72德元 花華(3)中城
430.77宮城 由海(3)神原
530.89與那嶺志愛(3)西原
632.29伊敷 紗花(3)豊見城
DQ FS東海林桃花(3)真和志
DNS上間 直葉(2)伊江

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
126.95石嶺 真鈴(2)伊波
227.47仲地アマヤ(3)宜野座
327.52知花 美波(2)読谷
427.93中村 清華(3)名護
528.35名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
628.39森 すみれ(3)北谷
728.62玉城 幸奈(2)浦添
829.30伊藝 涼花(3)金武

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.68 q安田 楓(3)あげな
22:32.97 q顧 留菜(3)琉大附属
32:37.83 q澤田 弥波(3)球美
42:40.41 q与座 歌音(3)首里
52:40.85山根 紀沙(3)山内
62:45.08糸村 菫(3)神原
72:46.01宮城 柚奈(3)伊波
82:48.37牧志 美波(3)豊見城
92:49.17川満 美杏(3)那覇
102:55.28金城 佑月(3)仲泊
112:58.21板良敷成美(3)石田
123:10.45島袋 紀香(3)上山
133:10.93山城菜々子(3)屋我地
DNS瑞慶覽遥花(3)具志川
DNS赤嶺 美樹(3)伊良波

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.80 q比嘉 涼乃(3)中城
22:42.57玉城れもん(3)大里
32:43.53城間美羽佳(3)嘉手納
42:44.04坂本 愛里(3)浦添
52:45.66松川 茉奈(3)伊江
62:48.90伊敷 夏菜(3)高嶺
72:49.10喜納 汐麗(3)西原
82:50.29當眞 理子(3)宜野座
92:51.33下地 夏子(3)(宮)鏡原
102:52.22嘉数亜久梨(3)寄宮
112:52.36知念 舞華(3)宮里
122:56.22屋宜 奏風(3)大原
133:03.83渡具知海凪(3)羽地
143:22.42比嘉 花凜(3)神森
DNS金城 羽南(3)仲井真

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.97 q宮里くらら(3)美里
22:36.75 q友利 芹菜(3)
32:39.86 q松川 涼香(3)西城
42:44.97古謝 有紀(3)美東
52:46.27榮野川菜美(3)宜野湾
62:50.40秋元ひより(3)越来
72:51.25伊敷 栗杏(3)三和
82:54.00島袋花津葉(3)今帰仁
92:57.88金城圭良シェパード(3)沖縄尚学
103:02.16仲宗根結紀(3)高江洲
113:11.05徳盛 瑠杏(3)与勝第二
123:17.21津波古琉音(3)嘉数
DNS川満 利美(3)平良
DNS松澤 歩花(3)久辺
DNS仲 愛琳(3)北谷

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.08宮里くらら(3)美里
22:30.83比嘉 涼乃(3)中城
32:30.89安田 楓(3)あげな
42:34.16友利 芹菜(3)
52:35.13顧 留菜(3)琉大附属
62:39.42与座 歌音(3)首里
72:39.71松川 涼香(3)西城
82:43.25澤田 弥波(3)球美

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.73新里 紗朋(2)中城
25:27.53与座 歌音(3)首里
35:27.87根間 晴菜(2)浦添
45:32.93長嶺 安珠(1)与勝
55:34.87西川 耀渚(2)砂川
65:38.27平良 笑菜(1)古蔵
75:43.34伊集美乃里(3)三和
85:44.40仲間 望郁(3)石嶺
95:46.12沖田 凛(3)高嶺
105:46.83川満 一花(2)狩俣
115:48.47比嘉 なる(2)西原
125:50.99宇良 李涼(3)国頭
136:00.86親里 映天(3)那覇
146:02.11屋宜 奏風(3)大原
156:22.82冨山 杏奈(3)嘉数
168:23.30金城日茉莉(3)高江洲
DNS嘉手川さくら(3)あげな

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:31.59豊里 あん(3)球美
25:35.58玉城寿々奈(2)長嶺
35:41.15翁長 鈴(2)今帰仁
45:42.98松田 梨琴(1)読谷
55:48.42比嘉 理留(3)神森
65:53.75金城 生夏(3)西崎
75:57.29外間 琉架(2)玉城
85:58.28田嶋 野枝(3)神原
95:58.76根路銘泉穂(3)伊波
106:04.59當眞 叶(3)屋我地
116:10.45川満 有依(3)城辺
126:13.30末松みゆか(2)大宮
136:14.62佐々木花菜(3)沖縄東
146:16.01嘉数ニイナ(1)仲井真
156:24.51安間 愛琉(2)沖縄尚学
166:30.21平良久怜亜(3)越来
176:53.21伊禮 菜那(3)与勝第二
DNS平良 和子(2)羽地

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:01.45宮里くらら(3)美里
25:01.49仲 愛琳(3)北谷
35:01.90呉屋 優梨愛(2)港川
45:16.67友利 芹菜(3)
55:25.07山根 紀沙(3)山内
65:26.41下地麻菜夏(3)西城
75:28.44蝌画焚 闔画悴(3)鄒取擲
85:42.35佐々木野乃花(3)豊見城
95:42.46知念 夢華(3)西原東
105:44.05池原菜々子(3)嘉手納
115:44.11吉元 花子(3)屋部
125:44.30友利 笑子(2)寄宮
135:45.75榮野川菜美(3)宜野湾
145:48.43中村 空(2)真和志
155:55.15宮城 柚季(3)知念
166:04.19豊島 彩花(3)久辺
176:06.47仲間 妃梨(3)宮里
DNS川満 利美(3)平良

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:01.45宮里くらら(3)美里
25:01.49仲 愛琳(3)北谷
35:01.90呉屋 優梨愛(2)港川
45:16.67友利 芹菜(3)
55:21.73新里 紗朋(2)中城
65:25.07山根 紀沙(3)山内
75:26.41下地麻菜夏(3)西城
85:27.53与座 歌音(3)首里
95:27.87根間 晴菜(2)浦添
105:28.44蝌画焚 闔画悴(3)鄒取擲
115:31.59豊里 あん(3)球美
125:32.93長嶺 安珠(1)与勝
135:34.87西川 耀渚(2)砂川
145:35.58玉城寿々奈(2)長嶺
155:38.27平良 笑菜(1)古蔵
165:41.15翁長 鈴(2)今帰仁
175:42.35佐々木野乃花(3)豊見城
185:42.46知念 夢華(3)西原東
195:42.98松田 梨琴(1)読谷
205:43.34伊集美乃里(3)三和
215:44.05池原菜々子(3)嘉手納
225:44.11吉元 花子(3)屋部
235:44.30友利 笑子(2)寄宮
245:44.40仲間 望郁(3)石嶺
255:45.75榮野川菜美(3)宜野湾
265:46.12沖田 凛(3)高嶺
275:46.83川満 一花(2)狩俣
285:48.42比嘉 理留(3)神森
295:48.43中村 空(2)真和志
305:48.47比嘉 なる(2)西原
315:50.99宇良 李涼(3)国頭
325:53.75金城 生夏(3)西崎
335:55.15宮城 柚季(3)知念
345:57.29外間 琉架(2)玉城
355:58.28田嶋 野枝(3)神原
365:58.76根路銘泉穂(3)伊波
376:00.86親里 映天(3)那覇
386:02.11屋宜 奏風(3)大原
396:04.19豊島 彩花(3)久辺
406:04.59當眞 叶(3)屋我地
416:06.47仲間 妃梨(3)宮里
426:10.45川満 有依(3)城辺
436:13.30末松みゆか(2)大宮
446:14.62佐々木花菜(3)沖縄東
456:16.01嘉数ニイナ(1)仲井真
466:22.82冨山 杏奈(3)嘉数
476:24.51安間 愛琉(2)沖縄尚学
486:30.21平良久怜亜(3)越来
496:53.21伊禮 菜那(3)与勝第二
508:23.30金城日茉莉(3)高江洲

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
115.77小嶺 槙乃(2)浦添
216.24狩俣 心夏(2)
317.43具志堅陽咲(1)石垣第二
420.27安次嶺色夏(1)美里
521.25下地 麻央(2)城辺
625.47大城 緋色(2)嘉数
DNS仲村渠ゆり夏緑(1)古蔵

女子低学年 80mH 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.30 q NCR NGR渡口 舞(2)伊良波
215.74 q比嘉えみな(1)美東
316.28徳村 アイ(1)小禄
416.38川平 ゆい(2)下地
517.50真境名光咲(2)寄宮
617.79伊舎堂理子(1)神原
DNS花田和佳奈(1)屋我地

女子低学年 80mH 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.57 q新垣 藍子(2)石嶺
214.36 q古堅 結佳(1)南風原
314.82 q上間 直葉(2)伊江
416.34八尋日乃香(1)石垣
516.92萩原 紫文(1)那覇
DNS山内 梨湖(1)中城
DNS安里 妃菜(2)越来

女子低学年 80mH 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
112.79 q金城 七星(1)読谷
213.98 q崎浜 夏姫(2)普天間
314.48 q伊佐 莉音(2)山内
416.10前嵩 彩海(2)豊見城
516.53照屋 李依(1)沖縄尚学
617.16内間菜々美(1)(宮)鏡原
717.20松本 若(2)本部
817.30森田 仙受(1)金武

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.00 NGR NCR渡口 舞(2)伊良波
212.66金城 七星(1)読谷
313.34新垣 藍子(2)石嶺
413.37崎浜 夏姫(2)普天間
513.73古堅 結佳(1)南風原
614.10伊佐 莉音(2)山内
714.28上間 直葉(2)伊江
814.44比嘉えみな(1)美東

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.56 q山川 凜々(2)嘉数
218.12 q比嘉玲央菜(3)北中城
318.31比嘉 朋佳(3)大宮
418.41平良優里香(3)西原
519.00奥浜 凜(3)久松
621.31仲宗根瑞穂(3)美里
722.49安井 叶(3)桑江
DNS赤嶺 紋花(3)浦添

女子共通 100mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.04 q比嘉 もも(3)読谷
217.54 q古堅 愛理(3)普天間
317.62 q醍醐 心愛(3)金武
420.30盛島 朱夏(3)城辺
521.01吉元 夢叶(3)那覇
621.24安里 奏咲(3)琉大附属
726.95當間 梨乃(3)寄宮
DNS上原 歌純(3)石田

女子共通 100mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.46 q志良堂茄南(3)伊江
216.90 q上運天愛球(3)北谷
317.53 qローガン ロビン亜矢(3)あげな
419.30松原 奈々(1)伊良波
519.63伊禮 千花(3)山内
619.81高江洲咲良(3)美東
720.53砂川 乃愛(3)(宮)鏡原
DNS友利 真碧(3)砂川

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.82志良堂茄南(3)伊江
215.04比嘉 もも(3)読谷
316.56醍醐 心愛(3)金武
416.73上運天愛球(3)北谷
517.40山川 凜々(2)嘉数
617.48古堅 愛理(3)普天間
719.29ローガン ロビン亜矢(3)あげな
821.21比嘉玲央菜(3)北中城

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.22 q玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
石原麻理奈(2)
浦添
254.23 q仲真 愛(2)
許田 心愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
美東
354.98 q諸見里海怜(2)
上原梨恵子(1)
古堅 希颯(1)
小林 七色(2)
普天間
455.47 q照屋 心音(2)
平良 七海(1)
新屋 花音(1)
安里 妃菜(2)
越来
557.57与那嶺 蛍(2)
久田 桜子(1)
山城 青空(1)
新垣 月音(2)
今帰仁
61:06.76粟盛日真珠(2)
福原 由花(1)
大久保結依(1)
野原 妃華(2)
真和志
DNS


下地

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.41 q塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
知花 利音(1)
石嶺 真鈴(2)
伊波
256.33 q仲宗根 理央(2)
加納 愛輝(1)
渡慶次 愛花(1)
砂辺 桃香(2)
港川
359.04仲宗根桜希(2)
伊志嶺七海(1)
與儀 華暖(1)
大城あいか(2)
神原
DQ R1金城 涼夏(2)
山内みつき(1)
喜屋武琴彩(1)
伊佐 莉音(2)
山内
DQ RD安慶名柚香(1)
山城 咲季(2)
町田ひまり(1)
伊集 夏紀(2)
西原東
DNS


長嶺
DNS


嘉手納

女子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.35 q村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
大城 瑠夏(1)
新里保之夏(2)
北中城
256.44狩俣 結有(2)
比嘉 彩恵(1)
内間菜々美(1)
大濱 佑芽(2)
(宮)鏡原
356.90波照間 悠(2)
島袋 なつ(1)
結城 杏音(1)
島袋 美琉(2)
沖縄東
456.95山内 寧乃(2)
来間 萌加(1)
仲村渠ゆり夏緑(1)
新里仁井奈(2)
古蔵
557.48大城 緋乃(2)
荻堂 椎菜(1)
兼謝名沙帆(1)
知念 美明(2)
伊江
DQ R2山内 絢音(2)
上地 愛花(1)
松田 莉乃(1)
山内 颯夏(2)
読谷
DQ R3宮城 杏子(2)
大城 美怜(1)
萩原 紫文(1)
有銘 舞(2)
那覇

女子低学年 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
156.18 q山下 莉央(2)
具志堅陽咲(1)
新谷希乃風(1)
保里ここな(2)
石垣第二
256.97仲宗根愛夏(2)
石原 沙季(1)
池間 琉七(1)
上田 真子(2)
久松
357.42仲村 夏芽(2)
外間 心愛(1)
平良 萌笑(1)
渡名喜純菜(2)
西原
459.77桃原 玲乃(2)
宮城 愛麗(1)
安田 結(1)
新垣 莉央(2)
中城
51:00.81高良 彩(2)
勝連 優月(1)
志慶眞梨音菜(1)
島袋 里音(2)
羽地
DQ R2桃原 一歌(2)
名幸 唯寧(1)
玉城ゆりあ(1)
下地 真央(2)
豊見城
DNS


沖縄尚学

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.55村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
大城 瑠夏(1)
新里保之夏(2)
北中城
254.03仲真 愛(2)
許田 心愛(1)
比嘉えみな(1)
宮城 歌艶(2)
美東
355.18塩浜 涼(2)
知花 海音(1)
知花 利音(1)
石嶺 真鈴(2)
伊波
455.30諸見里海怜(2)
上原梨恵子(1)
古堅 希颯(1)
小林 七色(2)
普天間
556.30山下 莉央(2)
具志堅陽咲(1)
新谷希乃風(1)
保里ここな(2)
石垣第二
656.38仲宗根 理央(2)
加納 愛輝(1)
渡慶次 愛花(1)
砂辺 桃香(2)
港川
758.67照屋 心音(2)
平良 七海(1)
新屋 花音(1)
安里 妃菜(2)
越来
81:00.05玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
石原麻理奈(2)
浦添

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
155.62德元 花華(3)
新垣 沙采(3)
新垣 志暢(3)
比嘉 涼乃(3)
中城
257.09徳元 珠萌(3)
新垣 そら(3)
諸喜田愛梨(3)
高江洲咲良(3)
美東
357.13永吉 空美(3)
根路銘泉穂(3)
宮城 柚奈(3)
古謝未旺李(3)
伊波
459.13譜久島光莉(2)
照喜名奈月(2)
当真 和嶺(2)
吉村 みみ(2)
長嶺
559.59狩俣 弥希(2)
村田かおり(3)
来間香朱紗(1)
川満 一花(2)
狩俣
DQ R2津波 京可(3)
高原 真美(3)
城間 美晴(3)
大城さくら(3)
西原
DNS


古蔵

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.20 q松川 茉奈(3)
志良堂茄南(3)
照屋 琴実(3)
上間 直葉(2)
伊江
255.25 q仲地優唯那(3)
鈴木 彩花(3)
與那覇千尋(3)
仲村渠杏実(3)
久松
355.32 q玉那覇萌香(3)
玉寄 華鈴(3)
石川万里子(3)
嘉手苅日陽(3)
石川
455.62 q大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺
557.51玉城 旬海(3)
玉城 彩花(3)
座間味 凜(3)
上間 来夢(3)
今帰仁
657.70金城日茉莉(3)
石川このは(3)
仲宗根結紀(3)
喜久山美侑(3)
高江洲
759.44高山 恵実(3)
金城 咲紀(3)
大城 伊吹(3)
根間 向日葵(3)
港川

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.74 q NGR長嶺真李愛(3)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷
256.24高良 媛乃(3)
新里 裕香(3)
東浜 るあ(3)
渡口 明奈(3)
与勝
356.57古我知彩音(3)
比嘉 ノア(3)
島袋 友花(3)
松本 優涼(3)
羽地
457.85宮國 唯依(3)
宮國 萌生(1)
赤嶺 杏果(2)
松川 涼香(3)
西城
558.54中村 七夏(3)
前兼久真奈(3)
竹 結菜(3)
神里 大空(3)
宮里
659.41比嘉 音寧(3)
宇室 雛(3)
長浜由莉乃(3)
金城 佑月(3)
仲泊
DNS


伊良波

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
156.37安里 奏咲(3)
新里 莉理(2)
儀保 朱里(3)
比嘉 理仁(3)
琉大附属
256.63城間美羽佳(3)
多嘉良玲菜(3)
喜友名美優(3)
大浜 愛梨(3)
嘉手納
358.40座安ゆかり(3)
山城日南琉(3)
森 梨瑚(3)
友利 鈴佳(3)
上山
459.53幸地ちなつ(3)
宮本さくら(3)
本村 遙花(3)
島袋 詩奈(3)
寄宮
51:02.00石川 優華(3)
楚南 彩花(3)
津波古鈴音(3)
伊山 綾香(3)
具志川
DQ R1東海林桃花(3)
翁長 月姫(3)
大田 莉乃(3)
真栄城 星(3)
真和志
DNS


砂川

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
153.55 q比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
254.46 q伊藝 涼花(3)
小波津 優(3)
醍醐 心愛(3)
宮里 遥実(3)
金武
356.57中島 鈴夏(3)
平良 莉愛(3)
平良 留菜(3)
西濱 和海(3)
嘉数
456.83兼本 果梨(3)
前比嘉杏菜(3)
安里 美優(3)
ローガン ロビン亜矢(3)
あげな
557.69運天小羽音(3)
津波古 歩(3)
親川さくら(3)
大城 響(3)
知念
61:00.70大城 薫乃(3)
石川 莉子(2)
赤嶺 紋花(3)
佐久川里梨(3)
浦添
DQ FS阿波連季里(3)
伊舎堂杏花(3)
小谷明日香(3)
田嶋 野枝(3)
神原

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
154.15 q名嘉凜々花(3)
森 すみれ(3)
仲 愛琳(3)
上運天愛球(3)
北谷
257.07髙江洲春菜(3)
石川 優愛(3)
前原 愛羅(3)
秋元ひより(3)
越来
357.50友寄 美空(2)
具志堅成美(2)
宮城 夢叶(2)
阿波根美笑(2)
上本部
41:00.48砂川 乃愛(3)
下地 夏子(3)
比嘉 彩貴(3)
岸本梨々香(3)
(宮)鏡原
51:02.69山城菜々子(3)
當眞 叶(3)
仲宗根莉香(3)
新城 涼花(3)
屋我地
DQ R3松本 悠愛(3)
伊佐梨衣菜(3)
井野うるは(3)
大城 愛香(3)
神森
DNS


沖縄東

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.73 NGR長嶺真李愛(3)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷
252.46長嶺 涼風(1)
志良堂茄南(3)
照屋 琴実(3)
照屋 葵(2)
伊江
352.87名嘉凜々花(3)
森 すみれ(3)
仲 愛琳(3)
上運天愛球(3)
北谷
453.04比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
554.75伊藝 涼花(3)
小波津 優(3)
醍醐 心愛(3)
宮里 遥実(3)
金武
655.35仲地優唯那(3)
鈴木 彩花(3)
與那覇千尋(3)
仲村渠杏実(3)
久松
755.55玉那覇萌香(3)
玉寄 華鈴(3)
石川万里子(3)
嘉手苅日陽(3)
石川
856.57大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55名嘉眞メグ(3)大里
21m50仲間 乃杏(3)宜野座
31m45阿波根美笑(2)上本部
41m40長嶺真李愛(3)読谷
51m40高橋千笑莉(3)那覇
51m40別府 羽菜(3)糸満
71m35多嘉良玲菜(3)嘉手納
81m35古堅 愛理(3)普天間
91m30生田 祐衣(2)美東
91m30盛吉 真衣(2)久米島西
91m30登川 愛彩(2)美里
121m30ヒル アリエルセリナ(2)伊波
121m30新垣 舞秋(3)古堅
141m30鈴木まりん(3)沖縄尚学
NM宮里 遥実(3)金武
NM新里 優愛(3)山内
NM山城 鈴(3)石田
NM友利 真碧(3)砂川
NM新城 涼花(3)屋我地
NM平良 美心(2)久松
NM牧志 流依(2)越来
NM座間味 凜(3)今帰仁
NM渡嘉敷楓香(3)西原
NM緑間千恵理(3)仲井真
NM伊舎堂杏花(3)神原
NM山城 千代(1)南風原
NM山下 妙(2)寄宮
NM大城 エナ(3)仲泊
NM豊里 祐衣(3)白保
NM奧武 由佳(3)首里
NM功刀 陽海(3)沖縄東
NM泉 かりん(2)玉城
NM糸数うらら(3)あげな
NM徳里日南子(3)高嶺
DNS亀谷 朱乃(3)古蔵
DNS伊良部 香(3)伊良波
DNS古我知彩音(3)羽地
DNS伊佐梨衣菜(3)神森
DNS上運天愛球(3)北谷
DNS仲間 萌音(1)下地

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m03 +2.6金城 七星(1)読谷
25m02 +1.4石原麻理奈(2)浦添
35m00 +3.6津波古奈実(3)沖縄東
44m92 +3.3小波津 優(3)金武
54m88 +2.3下地 真央(2)豊見城
64m85 +2.1当山 咲(3)美東
74m61 -0.3大城 咲羅(3)伊良波
84m57 +3.3東 奈々葉(3)宜野座
94m48 +3.5志良堂茄南(3)伊江
104m42 +1.2大城末愛優(3)恩納
114m41 +2.3有銘 舞(2)那覇
124m27 +0.9比嘉笑衣奈(2)宮里
134m26 +2.4佐渡山夏鈴(3)美里
144m26 +2.5相田 真央(3)与那国
154m21 +0.1加川 沙良(2)嘉数
164m12 +2.1新垣 琉夏(2)長嶺
174m10 +0.9照屋はづき(3)石川
184m05 +0.6福里 碧唯(3)城辺
194m02 +1.6仲間 杏寿(3)下地
204m00 +2.0知花 萌衣(3)国頭
213m97 +3.1小浜 希玲(1)屋部
223m93 +3.0狩俣 結有(2)(宮)鏡原
233m89 +2.6仲宗根愛夏(2)久松
243m84 +1.9赤嶺 真菜(3)大原
253m76 +4.1豊里 凛(3)桑江
263m75 +1.8儀間 咲希(2)西原
273m74 +0.0山下 莉央(2)石垣第二
283m67 +2.9宮國 唯依(3)西城
293m63 +2.7前田 愛理(3)西崎
303m60 +1.2宮城 美海(2)普天間
313m58 +0.4渡久地 葵(3)あげな
323m57 +0.0宮本さくら(3)寄宮
333m55 +1.6金城 羽南(3)仲井真
343m52 +2.3上間 来夢(3)今帰仁
353m48 +2.6星田 眞那(1)沖縄尚学
363m47 +4.0玉城 千咲(3)高嶺
373m45 +1.5曽我部瑠有佳(3)上山
383m43 +0.3石底 実歩(3)琉大附属
393m40 -0.1島袋 若葉(3)古堅
403m26 +1.1西銘あすか(3)神森
413m25 +2.1恩納 ゆに(3)与勝第二
423m11 +4.3瑞慶山心夏(3)神原
433m04 +1.9比嘉 愛(3)北大東
443m01 -0.3新垣 真希(3)南風原
DNS比嘉つばさ(1)中城
DNS徳田 珠月(2)球陽
DNS神谷 葵(3)古蔵
DNS砂川 綾香(1)砂川
DNS親泊まり奈(2)平良
DNS池宮 可倫(2)大宮
DNS牧志 流依(2)越来
DNS小橋川晃和(1)北中城

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m53 NGR友利 晟弓(1)伊良波
29m93仲宗根夢来(2)本部
39m54外間結希乃(1)与勝
49m20金城 里音(2)石嶺
59m15松原 琴巴(3)久松
69m05仲宗根莉香(3)屋我地
78m86本永 想(2)砂川
88m83長嶺 侑花(2)中城
98m77崎浜 輝星(3)伊江
108m60末吉 瑠夏(3)神原
118m38山城千紗乃(3)糸満
128m24宮城 百華(3)高江洲
138m21友利 桜(3)城辺
148m04前原 愛羅(3)越来
158m04波照間 悠(2)沖縄東
167m82嘉数ことり(3)寄宮
167m82山城 愛美(3)仲泊
187m77德門麻梨亜(3)与勝第二
197m72玉那覇海佑(3)西原
207m45港川 織香(3)国頭
217m40伊集 杏里(3)嘉手納
227m15知念志央里(2)豊見城
237m06喜舎場真鈴(1)玉城
247m02金城 凜花(3)石田
256m98徳元 美優(3)高嶺
266m73平良 嶺佳(1)南風原
276m64名嘉まりあ(1)普天間
286m57當山 明李(3)あげな
296m03譜久島光莉(2)長嶺
305m66新垣 有菜(3)神森
315m49中村 仁菜(2)
323m55大城 薫乃(3)浦添
DNS喜久山琴瑚(1)小禄
DNS井上モエリ(1)古蔵

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
144m58長嶺 伶奈(3)今帰仁
240m54波照間 悠(2)沖縄東
338m48平良美七海(3)那覇
436m71米須 友香(3)北中城
534m27照屋 琴実(3)伊江
633m23赤嶺 温奈(3)白保
732m26友利 桜(3)城辺
832m01幸地ちなつ(3)寄宮
931m48上原 美結(3)羽地
1031m28譜久村寿夏(2)
1130m92上間あづき(1)神原
1227m89曽我部瑠有佳(3)上山
1327m58玉城 凜乃(3)古堅
1427m38大城きらり(2)長嶺
1527m03古堅 佳乃(3)南風原
1625m94德門麻梨亜(3)与勝第二
1725m17山城丹以奈(3)豊見城
1825m00神里 美海(1)金武
1924m97崎原未央菜(3)神森
2024m45崎原 凛乃(3)西原
2124m05東恩納萌衣(3)石田
2223m93相田 真央(3)与那国
2323m66安里 桃花(3)美里
2423m03山内 采生(1)宜野座
2522m66町田 彩寧(3)仲泊
2622m49仲宗根莉香(3)屋我地
2721m88新谷希乃風(1)石垣第二
2821m77平野 素土(1)石垣
2921m00小潮川由咲(3)美東
3020m30玉村 天璃(2)コザ
3119m89上野美沙紀(3)高江洲
3219m73平良 菜月(3)あげな
3318m36岸本みなみ(3)西原東
3418m34花城樹奈実(2)玉城
3516m73新垣 美桜(1)仲井真
3616m40古堅 結菜(3)山内
3716m39ジョンソン春花(2)古蔵
3815m90徳元 美優(3)高嶺
3915m31當眞 千尋(2)恩納
4014m80新垣 亜南(2)大宮
4114m27石川 莉子(2)浦添
4210m39本永 想(2)砂川
NM秋元ひより(3)越来
DNS上原 瑠依(1)小禄
DNS平良 沙姫(3)下地
DNS宮城 優花(3)嘉数
DNS古堅梨々香(3)佐敷
DNS名嘉凜々花(3)北谷
DNS友利 晟弓(1)伊良波

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました