沖縄県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 沖縄県中学校総合体育大会 陸上競技
第39回 沖縄県中学校夏季陸上競技大会
(2019年7月13日~14日)

画像

第46回 沖縄県中学校総合体育大会 陸上競技が 2019年7月13日 (土) ~ 14日 (日) の2日間、タピックひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、沖縄県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属
113.02崎原 用磨 (1)与那国
213.53兼次 慶 (1)桑江
313.58東 慧輔 (1)仲井真
413.85宮城 竜輝 (1)今帰仁
514.25安里 崚 (1)古堅
DNS識名 功茉 (1)南風原
DNS金城 洸大 (1)美里
DNS東 大成 (1)南星

男子1年 100m 予選2組(+3.3)

順位記録選手所属
112.36 q仲里 蓮 (1)具志川東
212.48前原 陸斗 (1)寄宮
312.53黒島 将仁 (1)北中城
413.25上原 和仁 (1)糸満
513.53多和田透羽 (1)浦西
DQ FS津波 太紀 (1)大宮
DNSカストロ・ジャン バスティ (1)上山

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.40 q照屋 寛羽 (1)首里
212.96山川 海斗 (1)那・鏡原
313.10石川 駿介 (1)普天間
413.19前泊 創登 (1)西原
513.40知花 柊摩 (1)宜野湾
DNS山城 勇馬 (1)伊良波
DNS髙橋 賢太 (1)佐敷

男子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.02 q宮城 宏汰 (1)東風平
212.57南 龍之輔 (1)石垣第二
312.82大橋 空知 (1)恩納
412.94山城 大武 (1)美東
513.46宮城琉一斗 (1)大宜味
616.44儀間 真琉 (1)北大東
DNS亀川 哲汰 (1)神森
DNS大城 慎二 (1)豊見城

男子1年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
112.44 q大城 貴仁 (1)港川
212.77禰保いち太 (1)北谷
313.18伊敷 祐空 (1)潮平
413.46戸谷 浩徳 (1)具志川
513.64宮城 大吾 (1)羽地
615.03大城 竣資 (1)三和
DNS安里 龍星 (1)津堅

男子1年 100m 予選6組(+4.1)

順位記録選手所属
112.44 q宮良 神聖 (1)宮里
212.58川満 琉亜 (1)平良
312.62仲間 拓輝 (1)
412.65伊藝 修一 (1)沖縄尚学
513.18安永 颯 (1)中城
613.87東江 大喜 (1)金城
715.14大城 鳳人 (1)石川
DNS宮城 海里 (1)与勝第二

男子1年 100m 予選7組(+4.5)

順位記録選手所属
111.85 q亀谷 優真 (1)宜野座
212.17 q稲福 倫汰 (1)琉大附属
312.36 q上原 祐太 (1)高嶺
412.51黒島 侍英 (1)浦添
512.82平良 勇和 (1)伊波
613.82吉浜 耀矢 (1)久松
713.86友利 翔 (1)砂川
DNS仲里 成矢 (1)上野

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
111.82亀谷 優真 (1)宜野座
211.93宮城 宏汰 (1)東風平
312.34稲福 倫汰 (1)琉大附属
412.40仲里 蓮 (1)具志川東
512.41上原 祐太 (1)高嶺
612.42大城 貴仁 (1)港川
712.47宮良 神聖 (1)宮里
812.50照屋 寛羽 (1)首里

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.08 q豊川 琉夏 (2)開邦
212.18 q高江洲 佑 (2)平良
312.41上原 長春 (2)城北
412.54大田 開 (2)美東
512.93荻堂 涼太 (2)大宮
613.09宇根 竜聖 (2)中城
713.23原 景都 (2)宮里

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.19島袋 颯聖 (2)宜野座
212.22奥田 寛也 (2)玉城
312.85大城 遥幸 (2)恩納
413.49上江洲宇飛 (2)西原
DNS新里 優人 (2)久松
DNS山城 勇人 (2)仲泊
DNS島袋 恒陽 (2)那・鏡原

男子2年 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
111.66 q平良 勇翔 (2)石垣第二
211.94 q山城 友亜 (2)沖縄尚学
312.43平良 幸誠 (2)
412.90比嘉 拓真 (2)津堅
513.15新川 恭右 (2)北谷
DNS小川 賢 (2)沖縄アミークス
DNS城間 研心 (2)港川
DNS桃原 聖 (2)普天間

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.29大城 龍紀 (2)豊見城
212.36伊波 拓海 (2)古堅
312.70照屋 太琉 (2)高江洲
413.00慶田嵩精哉 (2)与那国
513.01島袋 龍飛 (2)寄宮
613.19前田 空星 (2)浦添
713.35前原 丈武 (2)山内
DNS新屋 琉斗 (2)三和

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.18 q石川 詠梧 (2)球陽
212.19崎浜 秀磨 (2)国頭
312.46又吉 秀人 (2)神森
413.05南崎 稜侃 (2)高嶺
513.20東風平佳希 (2)糸満
613.29桃原 祐斗 (2)具志川
DNS儀間 陽飛 (2)小禄

男子2年 100m 予選6組(+4.6)

順位記録選手所属
111.73 q知花慎之助 (2)宜野湾
211.85 q池田 澪 (2)仲井真
312.20川田 忠輝 (2)松島
412.25大場 利輝 (2)桑江
512.26神里 航世 (2)南星
612.93上田 剛瑠 (2)伊良波
DQ FS石川芯太郎 (2)嘉手納

男子2年 100m 予選7組(+3.3)

順位記録選手所属
112.13 q仲井間徳真 (2)石垣
212.26狩俣 和季 (2)北中城
312.71仲尾 和真 (2)西原東
413.00豊里 亮太 (2)白保
DNS大城 倖太 (2)与勝第二
DNS平川 慧 (2)あげな
DNS村田 悠蓮 (2)南風原
DNS与那嶺侑椰 (2)金城

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.52平良 勇翔 (2)石垣第二
211.78知花慎之助 (2)宜野湾
312.03池田 澪 (2)仲井真
412.05山城 友亜 (2)沖縄尚学
512.15豊川 琉夏 (2)開邦
612.20石川 詠梧 (2)球陽
712.20高江洲 佑 (2)平良
812.24仲井間徳真 (2)石垣

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.80 q宮城 和人 (3)球陽
212.11 q上地 恵史 (3)浦添
312.24大城 心 (3)伊江
412.44座間味俊樹 (3)宜野湾
512.57林 一星 (3)久松
612.77諸見謝 拓 (3)具志頭
712.78古謝 玲央 (3)平良
813.31與古田 怜 (3)神森

男子3年 100m 予選2組(-5.2)

順位記録選手所属
112.39大城 清冴 (3)高嶺
212.75下地 航平 (3)南風原
312.76宮里健太郎 (3)嘉数
412.86仲宗根陸斗 (3)名護
513.09本部 太陽 (3)神原
613.90神村 英人 (3)寄宮
DNS片貝 邦充 (3)中城

男子3年 100m 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
111.90 q佐次田玲音 (3)伊波
212.42新垣 海矢 (3)球美
312.48島尻 恭宇 (3)上野
412.59兼元 慶 (3)糸満
512.76與那嶺大地 (3)港川
613.00新垣 優雅 (3)古堅
713.06比嘉 大智 (3)読谷
DNS岡村 空 (3)羽地

男子3年 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
111.96 q呉屋 晴飛 (3)コザ
211.97 q金城 奎紀 (3)西原東
312.11 q与那嶺盛明 (3)大宮
412.22 q山田 太朗 (3)石垣第二
512.56金城 歩夢 (3)南大東
612.79前泊 希斗 (3)西原
712.83下里 聖彦 (3)潮平
813.32下地 琉央 (3)

男子3年 100m 予選5組(-4.2)

順位記録選手所属
112.19 q大城 悠槙 (3)玉城
212.31山川 陸 (3)金城
312.57國吉 脩真 (3)石田
413.02宮里 歩 (3)国頭
513.09稲福 麗二 (3)高江洲
613.23大田 明宏 (3)久米島西
713.48石垣真太郎 (3)白保
813.75桑江 飛吾 (3)与勝第二

男子3年 100m 予選6組(-6.2)

順位記録選手所属
112.23宮川 綜太 (3)伊良波
212.33石川 泰平 (3)普天間
312.42瀬名波丈一郎 (3)宮里
412.64大城 爽 (3)今帰仁
512.66上地 敢大 (3)北中城
613.55大城 浩夢 (3)北大東
DNS名嘉 孝光 (3)仲井真
DNS東崎原永寿 (3)与那国

男子3年 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
112.31島袋 陽仁 (3)上山
212.36外間 琉央 (3)具志川
312.59棚原 空輝 (3)浦西
412.84金城 喜也 (3)三和
512.91國場 琉聖 (3)美東
613.41宮城 成斗 (3)久辺
DNS三宅 創 (3)松島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.47宮城 和人 (3)球陽
211.47呉屋 晴飛 (3)コザ
311.55佐次田玲音 (3)伊波
411.58大城 悠槙 (3)玉城
511.66与那嶺盛明 (3)大宮
611.68金城 奎紀 (3)西原東
711.70山田 太朗 (3)石垣第二
811.84上地 恵史 (3)浦添

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
127.00山野 新玖 (3)嘉数
227.06大城 翔弥 (3)西原
327.42金城 明澪 (2)普天間
429.00砂川 剛諒 (3)砂川
DNS知花 一成 (3)久高
DNS小川 賢 (2)沖縄アミークス
DNS與古田 怜 (3)神森

男子共通 200m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
124.11 q佐次田玲音 (3)伊波
224.43 q山川 陸 (3)金城
324.50 q櫛引 琉星 (2)石垣第二
425.40仲宗根一志 (3)大宮
525.47池田 澪 (2)仲井真
626.02石垣 翼 (3)具志川
727.97眞榮城玄大 (3)読谷
DNS長田 証 (3)南風原

男子共通 200m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
124.94 q大城 清冴 (3)高嶺
225.72金城 歩夢 (3)南大東
325.83大城 爽 (3)今帰仁
426.31久保田 強 (3)古堅
526.74世名城盛義 (3)嘉手納
DNS新垣 海矢 (3)球美
DNS南風原一成 (3)南星

男子共通 200m 予選4組(-4.7)

順位記録選手所属
127.06岩本 七星 (3)沖縄東
227.93伊波 陸玖 (2)恩納
328.34砂川 拓也 (3)上野
DNS宮城 成斗 (3)久辺
DNS大城 悠槙 (3)玉城
DNS神村 英人 (3)寄宮
DNS知名 祥瑚 (3)高江洲

男子共通 200m 予選5組(-3.5)

順位記録選手所属
124.73 q宮城 和人 (3)球陽
225.91徳元 慶太 (3)三和
325.92當眞 晴貴 (2)宜野座
426.59前 陸斗 (3)美東
527.05金城万太郎 (3)神原
627.32家田 修摩 (3)糸満
DNS大城 来気 (3)与勝第二

男子共通 200m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
124.71 q禰覇盛太郎 (3)宜野湾
224.83 q呉屋 晴飛 (3)コザ
326.15具志堅 大 (3)羽地
426.74池間 龍 (2)平良
527.17細田 琉夏 (2)沖縄尚学
630.14仲泊 進陽 (1)宮里
DNS山田 来人 (3)具志頭
DNS仲井間徳真 (2)石垣

男子共通 200m 予選7組(-3.2)

順位記録選手所属
125.11 q宮川 綜太 (3)伊良波
226.66與那嶺拓真 (3)浦添
DNS橋口 翔 (3)伊江
DNS知念奈依樹 (3)与那原
DNS仲宗根州河 (3)美里
DNS宮平 一光 (3)西原東
DNS知念 蓮斗 (3)上山

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
123.97呉屋 晴飛 (3)コザ
224.12宮城 和人 (3)球陽
324.29山川 陸 (3)金城
424.33佐次田玲音 (3)伊波
524.55禰覇盛太郎 (3)宜野湾
624.56大城 清冴 (3)高嶺
724.56宮川 綜太 (3)伊良波
DNS櫛引 琉星 (2)石垣第二

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.14幸地 秀斗 (3)寄宮
259.36古謝 天裕 (3)浦添
359.68伊禮 琉真 (3)伊是名
41:00.78髙江洲昌俊 (2)球陽
51:04.12大嶺 颯汰 (2)伊良波
61:05.65横山 英寿 (3)与勝
DNS荷川取勇人 (3)与那原

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.64 q平川 慧 (2)あげな
259.37金城 南隆 (3)三和
359.39新城 佑京 (3)宮里
459.75幸地信之介 (3)北大東
51:00.88平田 大空 (2)宜野座
61:03.73砂川 剛諒 (3)砂川
DNS大城 有 (2)糸満
DNSタケダ 龍 (3)神森

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.63 q奥間 政太 (2)普天間
256.88 q石川 桔平 (3)平良
357.44 q荻堂 球道 (3)伊波
457.72 q翁長 大 (3)西原
558.37下地 温斗 (3)
61:07.15大城 拓登 (1)潮平
DNS儀保 賀丸 (3)伊江
DNS知花 一成 (3)久高

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.04 q金城 偲生 (3)高嶺
258.78山原 穏聖 (3)仲泊
359.02赤嶺 海斗 (3)金城
41:00.44玉城 昊 (2)西原東
51:02.03城間 晴 (3)南星
61:05.90名嘉眞 慧 (1)恩納
71:16.55幸喜 瀬菜 (3)具志川

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.58 q高江洲光一 (3)久松
257.58 q玉城翔太郎 (3)高江洲
31:02.10新川 光 (3)与勝第二
41:02.21仲間 和仁 (2)西崎
51:02.74村田寛太郎 (3)大宮
61:04.15上里 南 (2)浦西
DNS徳重 仁陽 (3)南風原

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.79平川 慧 (2)あげな
255.85奥間 政太 (2)普天間
356.83金城 偲生 (3)高嶺
457.79高江洲光一 (3)久松
558.09荻堂 球道 (3)伊波
658.11翁長 大 (3)西原
758.51玉城翔太郎 (3)高江洲
858.69石川 桔平 (3)平良

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.40 q伊地 海也 (3)仲井真
22:17.48 q首里 悠斗 (3)高江洲
32:18.09 q花城 欄斗 (3)宜野湾
42:20.40桃原 庸介 (3)具志川
52:20.45比嘉 素生 (3)城北
62:25.10仲間 和仁 (2)西崎
72:28.28結城 太志 (3)白保
82:33.29玉城 真広 (3)三和
92:34.82知念 凛玖 (3)上山
102:38.39金城 翔太 (3)大宮
112:40.25国吉真之介 (2)糸満
122:43.21譜久山 琉 (2)久辺
132:45.81大城寅之亮 (1)仲泊

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.24 q下地 琉飛 (3)石垣
22:19.70羽路 元喜 (3)砂川
32:20.56幸地信之介 (3)北大東
42:20.74ベネット恵ルーク (3)沖縄東
52:24.96崎原 駿輝 (3)美里
62:25.47宮城 翔太 (2)中城
72:30.40比嘉 文吾 (3)浦添
82:31.50長浜 茉巷 (1)石川
92:50.93大城 尚也 (1)恩納
DNS石川 雄牙 (3)沖縄尚学
DNS山城 悠輔 (2)与那原
DNS平良 柊斗 (3)浦西
DNS新里 昂大 (2)羽地

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.15石原福之助 (3)琉大附属
22:20.83玉城 瑛二 (3)西原
32:21.54上原 丹旺 (3)那覇
42:22.99東長田風志 (2)大浜
52:24.09川武 泰人 (2)神森
62:24.18川之上大翔 (2)球陽
72:25.90名嘉眞笙太 (3)伊波
82:26.72小橋川入駆 (3)嘉数
92:26.75東江 秀樹 (3)伊是名
102:27.71川田 潮恩 (3)高嶺
112:29.66古波藏優力 (2)普天間
122:31.37笠井 禅 (3)屋我地ひるぎ学園
132:32.97仲地 蓮輝 (3)与勝
142:33.51大城 大輝 (3)潮平

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.92 q前盛 希望 (3)与那国
22:13.72 q吉田壮一郎 (3)開邦
32:15.45 q友利 亮太 (3)
42:17.34 q崎濱 陽翔 (3)宮里
52:19.31松本 陸矢 (3)今帰仁
62:20.34川上 寛太 (3)上野
72:21.89本永 好哉 (3)多良間
82:22.20佐久川柊太 (3)桑江
92:23.11宜野座涼歩 (3)金武
102:23.33友寄 隼颯 (3)美東
112:23.95赤嶺 竜也 (2)嘉手納
122:25.04仲嶺 嘉記 (3)与勝第二
DNS大城正汰郎 (3)伊良波

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.00前盛 希望 (3)与那国
22:09.91吉田壮一郎 (3)開邦
32:11.27下地 琉飛 (3)石垣
42:13.34友利 亮太 (3)
52:13.55伊地 海也 (3)仲井真
62:14.16崎濱 陽翔 (3)宮里
72:16.50首里 悠斗 (3)高江洲
82:17.34花城 欄斗 (3)宜野湾

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:08.70大神 幸士 (1)
25:15.83具志 怜弥 (1)仲井真
35:16.80與儀 幸也 (1)北中城
45:18.85知花 響希 (1)与勝第二
55:25.29宜野座淳ノ介 (1)石垣
65:31.06宮城 孝和 (1)沖縄尚学
75:32.24安次富透仁 (1)石川
85:32.93大城寅之亮 (1)仲泊
95:41.24吉田 夕槻 (1)宮里
105:46.84髙澤 瑛都 (1)大宜味
115:48.68大城 陽太 (1)桑江
125:49.50大嶺 真玄 (1)屋我地ひるぎ学園
136:13.75仲間 琉惺 (1)宜野座
146:31.60中山滝太郎 (1)名護
DNS仲里 蓮 (1)具志川東

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:58.38上原 翔太 (1)金城
25:10.80比嘉 灼孟 (1)浦添
35:15.43儀間 虹郎 (1)古堅
45:15.47玉城 昊 (1)大宮
55:17.11砂川 晃慶 (1)砂川
65:17.37日々野大洋 (1)恩納
75:21.46下茂 時道 (1)久辺
85:23.06宮城 煌河 (1)糸満
95:24.40大城 郁昊 (1)石嶺
105:24.52赤嶺 琉翔 (1)潮平
115:36.19小波津周希 (1)神森
125:40.19前田ゆう太 (1)上山
135:53.96喜納 快風 (1)山内
DNS仲里 成矢 (1)上野
DNS仲地 嵩常 (1)那・鏡原

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:44.38富盛 琉誠 (1)知念
24:45.54呉屋 智大 (1)港川
34:48.02平良 英達 (1)
44:48.18平良 修大 (1)高江洲
54:57.61高良 太一 (1)首里
65:03.89新垣 元基 (1)中城
7 新垣 心平 (1)5:07.47
85:08.92橋本 逢芯 (1)今帰仁
95:10.36宮城 澄海 (1)南星
105:11.00上原 祐太 (1)高嶺
115:11.00山城 勇輝 (1)与勝
125:11.64龍口旺士朗 (1)山田
135:14.38新屋 颯波 (1)三和
145:30.95新垣 翔麻 (1)普天間
155:33.16上原 幹生 (1)北谷
165:55.44東江 琉樹 (1)浦西
DNS与那嶺樹生 (1)南風原
DNS儀間 陽生 (1)豊見城

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.38富盛 琉誠 (1)知念
24:45.54呉屋 智大 (1)港川
34:48.02平良 英達 (1)
44:48.18平良 修大 (1)高江洲
54:57.61高良 太一 (1)首里
64:58.38上原 翔太 (1)金城
75:03.89新垣 元基 (1)中城
8 新垣 心平 (1)5:07.47
95:08.70大神 幸士 (1)
105:08.92橋本 逢芯 (1)今帰仁
115:10.36宮城 澄海 (1)南星
125:10.80比嘉 灼孟 (1)浦添
135:11.00上原 祐太 (1)高嶺
145:11.00山城 勇輝 (1)与勝
155:11.64龍口旺士朗 (1)山田
165:14.38新屋 颯波 (1)三和
175:15.43儀間 虹郎 (1)古堅
185:15.47玉城 昊 (1)大宮
195:15.83具志 怜弥 (1)仲井真
205:16.80與儀 幸也 (1)北中城
215:17.11砂川 晃慶 (1)砂川
225:17.37日々野大洋 (1)恩納
235:18.85知花 響希 (1)与勝第二
245:21.46下茂 時道 (1)久辺
255:23.06宮城 煌河 (1)糸満
265:24.40大城 郁昊 (1)石嶺
275:24.52赤嶺 琉翔 (1)潮平
285:25.29宜野座淳ノ介 (1)石垣
295:30.95新垣 翔麻 (1)普天間
305:31.06宮城 孝和 (1)沖縄尚学
315:32.24安次富透仁 (1)石川
325:32.93大城寅之亮 (1)仲泊
335:33.16上原 幹生 (1)北谷
345:36.19小波津周希 (1)神森
355:40.19前田ゆう太 (1)上山
365:41.24吉田 夕槻 (1)宮里
375:46.84髙澤 瑛都 (1)大宜味
385:48.68大城 陽太 (1)桑江
395:49.50大嶺 真玄 (1)屋我地ひるぎ学園
405:53.96喜納 快風 (1)山内
415:55.44東江 琉樹 (1)浦西
426:13.75仲間 琉惺 (1)宜野座
436:31.60中山滝太郎 (1)名護

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.16東長田風志 (2)大浜
24:58.41宮城 翔太 (2)中城
35:01.10國仲 藍夢 (2)
45:01.64前川 来樹 (2)伊是名
55:01.94難波 海琉 (2)与那国
65:02.49戸谷 颯太 (2)具志川
75:03.18儀保 陽大 (2)久辺
85:05.68砂川 竜馬 (2)西城
95:07.07新垣 飛龍 (2)大宜味
105:11.20大城 朔 (2)西原東
115:14.54玉城幸之助 (2)西原
125:15.42赤平 一隼 (2)与勝第二
135:19.90大城 颯磨 (2)桑江
145:23.89比嘉 大登 (2)北中城
DNS金城 優希 (2)高嶺

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.84前田 鈴音 (2)糸満
24:53.67石川 聖斗 (2)伊良波
34:59.17親川 蓮 (2)与那原
45:04.82島袋 琉惺 (2)越来
55:06.34西里 澄和 (2)久松
65:07.18稲嶺 誠那 (2)普天間
75:08.31丹羽 優陽 (2)城北
85:09.17運天パトリック (2)古蔵
95:11.86宮平 壮 (2)浦西
105:12.03玉城 来夢 (2)豊見城
115:16.79宮平 永直 (2)嘉手納
125:33.99當眞 嗣結 (2)沖縄東
135:34.94金城 琉生 (2)大宮
DNS川之上大翔 (2)球陽
DNS上江洲幸希 (2)南風原
DNS新垣 光彩 (2)神森

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:33.52親川 聖來 (2)知念
24:39.14當間 琉貴 (2)佐敷
34:42.61山城 彗鳳 (2)宮里
44:43.55安次富悠弥 (2)古堅
54:44.38國吉 篤輝 (2)三和
64:45.09岸本 真夏 (2)今帰仁
74:45.39濱田 光 (2)沖縄尚学
84:49.91池間 凛斗 (2)東風平
94:51.18伊佐 奏音 (2)嘉数
104:52.26金城 吏生 (2)仲井真
114:53.48豊里 亮太 (2)白保
124:54.95砂川 遥人 (2)下地
134:57.72糸数 温斗 (2)浦添
144:59.30儀間 敦聖 (2)伊江
155:18.46比嘉 理喜 (2)東江

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.52親川 聖來 (2)知念
24:39.14當間 琉貴 (2)佐敷
34:42.61山城 彗鳳 (2)宮里
44:43.55安次富悠弥 (2)古堅
54:44.38國吉 篤輝 (2)三和
64:45.09岸本 真夏 (2)今帰仁
74:45.39濱田 光 (2)沖縄尚学
84:47.84前田 鈴音 (2)糸満
94:49.91池間 凛斗 (2)東風平
104:51.18伊佐 奏音 (2)嘉数
114:52.26金城 吏生 (2)仲井真
124:53.16東長田風志 (2)大浜
134:53.48豊里 亮太 (2)白保
144:53.67石川 聖斗 (2)伊良波
154:54.95砂川 遥人 (2)下地
164:57.72糸数 温斗 (2)浦添
174:58.41宮城 翔太 (2)中城
184:59.17親川 蓮 (2)与那原
194:59.30儀間 敦聖 (2)伊江
205:01.10國仲 藍夢 (2)
215:01.64前川 来樹 (2)伊是名
225:01.94難波 海琉 (2)与那国
235:02.49戸谷 颯太 (2)具志川
245:03.18儀保 陽大 (2)久辺
255:04.82島袋 琉惺 (2)越来
265:05.68砂川 竜馬 (2)西城
275:06.34西里 澄和 (2)久松
285:07.07新垣 飛龍 (2)大宜味
295:07.18稲嶺 誠那 (2)普天間
305:08.31丹羽 優陽 (2)城北
315:09.17運天パトリック (2)古蔵
325:11.20大城 朔 (2)西原東
335:11.86宮平 壮 (2)浦西
345:12.03玉城 来夢 (2)豊見城
355:14.54玉城幸之助 (2)西原
365:15.42赤平 一隼 (2)与勝第二
375:16.79宮平 永直 (2)嘉手納
385:18.46比嘉 理喜 (2)東江
395:19.90大城 颯磨 (2)桑江
405:23.89比嘉 大登 (2)北中城
415:33.99當眞 嗣結 (2)沖縄東
425:34.94金城 琉生 (2)大宮

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.05平良 柊斗 (3)浦西
24:42.14後呂 友紀 (3)石垣第二
34:49.26黒木 晴也 (3)真志喜
44:53.65饒平名一輝 (3)美東
55:00.30西平守太郎 (3)潮平
65:05.87下里美ら乃介 (3)那・鏡原
75:09.98國吉 脩真 (3)石田
85:11.12本永 好哉 (3)多良間
95:15.59大城 永 (3)兼城
105:24.02笠井 禅 (3)屋我地ひるぎ学園
115:24.82赤嶺 颯帝 (3)白保
125:37.72新里 佑介 (3)伊波
DNS城間 友豪 (3)北中城
DNS平良 涼 (3)あげな
DNS神吉俊司郞 (3)久高
DNS石川 雄牙 (3)沖縄尚学
DNS上地 海航 (3)久松
DNS東 征吾 (3)与勝第二

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.73松島 奨 (3)城北
24:50.67大城 陸 (3)東風平
34:51.10外間 琉正 (3)与勝
44:51.96津波 実樹 (3)高江洲
54:52.84狩俣 晴琉 (3)浦添
64:52.91川上 寛太 (3)上野
74:54.25玉城 陽悠 (3)与那原
84:56.27池間 慧仁 (3)砂川
94:56.65湧川 颯 (3)大宮
105:00.06幸地 成希 (3)三和
115:02.64棚原 陸 (3)嘉手納
125:15.58伏見 海斗 (3)上山
135:18.97上原 海歩 (3)糸満
145:25.35多和田春樹 (3)北大東
155:33.35山城 松輝 (3)久辺
165:33.94金城琉希愛 (3)南風原
DNS與那嶺翔琉 (3)神森
DNS饒辺 翔也 (3)宮里

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.09瑞慶覧一星 (3)平良
24:32.14松川 勝紀 (3)西城
34:34.71金武 凌世 (3)宜野座
44:34.90金城 勝柔 (3)古堅
54:37.70伊良部時将 (3)
64:39.03新城 陽 (3)羽地
74:43.95村吉 政宗 (3)西原
84:44.34石原福之助 (3)琉大附属
94:53.43宮里 涼太 (3)伊良波
104:55.92新崎 虎南 (3)美里
114:56.29喜屋武詩琉 (3)仲井真
124:56.76上原 宙 (3)今帰仁
135:00.71親富祖徳音 (3)国頭
145:07.57具志堅輝翔 (3)伊江
155:18.34高橋 皓汰 (3)嘉数
165:29.62仲村 想来 (3)具志川
175:36.88古波藏琉星 (3)普天間
DNS尾崎 来希 (3)宜野湾
DNS金 昇生 (3)那覇
DNS赤田 晴喜 (3)古蔵
DNS吉田壮一郎 (3)開邦

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:30.09瑞慶覧一星 (3)平良
24:32.14松川 勝紀 (3)西城
34:34.71金武 凌世 (3)宜野座
44:34.90金城 勝柔 (3)古堅
54:37.70伊良部時将 (3)
64:39.03新城 陽 (3)羽地
74:41.05平良 柊斗 (3)浦西
84:42.14後呂 友紀 (3)石垣第二
94:43.95村吉 政宗 (3)西原
104:44.34石原福之助 (3)琉大附属
114:48.73松島 奨 (3)城北
124:49.26黒木 晴也 (3)真志喜
134:50.67大城 陸 (3)東風平
144:51.10外間 琉正 (3)与勝
154:51.96津波 実樹 (3)高江洲
164:52.84狩俣 晴琉 (3)浦添
174:52.91川上 寛太 (3)上野
184:53.43宮里 涼太 (3)伊良波
194:53.65饒平名一輝 (3)美東
204:54.25玉城 陽悠 (3)与那原
214:55.92新崎 虎南 (3)美里
224:56.27池間 慧仁 (3)砂川
234:56.29喜屋武詩琉 (3)仲井真
244:56.65湧川 颯 (3)大宮
254:56.76上原 宙 (3)今帰仁
265:00.06幸地 成希 (3)三和
275:00.30西平守太郎 (3)潮平
285:00.71親富祖徳音 (3)国頭
295:02.64棚原 陸 (3)嘉手納
305:05.87下里美ら乃介 (3)那・鏡原
315:07.57具志堅輝翔 (3)伊江
325:09.98國吉 脩真 (3)石田
335:11.12本永 好哉 (3)多良間
345:15.58伏見 海斗 (3)上山
355:15.59大城 永 (3)兼城
365:18.34高橋 皓汰 (3)嘉数
375:18.97上原 海歩 (3)糸満
385:24.02笠井 禅 (3)屋我地ひるぎ学園
395:24.82赤嶺 颯帝 (3)白保
405:25.35多和田春樹 (3)北大東
415:29.62仲村 想来 (3)具志川
425:33.35山城 松輝 (3)久辺
435:33.94金城琉希愛 (3)南風原
445:36.88古波藏琉星 (3)普天間
455:37.72新里 佑介 (3)伊波

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.78迎里 慈詠 (2)白保
210:11.99後呂 友紀 (3)石垣第二
310:30.75小濱 悠斗 (3)古蔵
410:32.48仲村 秀太 (3)古堅
510:33.72上間 夕誠 (3)
610:34.14上原 優真 (2)糸満
710:35.02仲間 創紀 (3)西原
810:57.42西 優成 (3)石田
911:06.10仲宗根主明 (3)美東
1011:08.52大城 響 (3)国頭
1111:14.37知念 泰樹 (3)那覇
1211:14.47大城 一輝 (3)与勝
1311:16.57具志堅輝翔 (3)伊江
1411:32.51冨着 匠稀 (3)仲泊
1511:52.61仲尾斗樹也 (3)与勝第二
1612:02.49仲村 想来 (3)具志川
1712:06.43平良 亮成 (3)伊波
1813:38.68具志堅愛琉 (2)久辺
DNS長浜 稜弥 (3)神森
DNS神吉俊司郞 (3)久高
DNS小浜 誠斗 (2)西原東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:42.85瑞慶覧一星 (3)平良
29:44.53具志堅一斗 (3)高江洲
39:56.74池間 凛斗 (2)東風平
410:05.32仲宗根光平 (3)仲井真
510:19.73宮良 樹希 (3)宮里
610:24.41照屋 悠斗 (3)那・鏡原
710:34.15新城 陽 (3)羽地
810:39.16新崎 虎南 (3)美里
910:45.60平良 涼 (3)あげな
1010:46.74髙岡 大悟 (3)城北
1110:50.38嶺井 政親 (3)宜野湾
1210:56.52照屋 悠 (2)今帰仁
1310:59.66砂川 昌咲 (3)砂川
1411:19.97幸地 成希 (3)三和
1511:31.64野原 洋輝 (2)与那原
1614:27.04普天間朝尚 (2)琉大附属
DNF新垣 優 (3)浦添
DNS鷹谷 龍生 (3)沖縄尚学
DNS松川 勝紀 (3)西城
DNS新里 裕登 (3)普天間
DNS勝連 琉句 (2)嘉数

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:42.85瑞慶覧一星 (3)平良
29:44.53具志堅一斗 (3)高江洲
39:56.74池間 凛斗 (2)東風平
410:05.32仲宗根光平 (3)仲井真
510:10.78迎里 慈詠 (2)白保
610:11.99後呂 友紀 (3)石垣第二
710:19.73宮良 樹希 (3)宮里
810:24.41照屋 悠斗 (3)那・鏡原
910:30.75小濱 悠斗 (3)古蔵
1010:32.48仲村 秀太 (3)古堅
1110:33.72上間 夕誠 (3)
1210:34.14上原 優真 (2)糸満
1310:34.15新城 陽 (3)羽地
1410:35.02仲間 創紀 (3)西原
1510:39.16新崎 虎南 (3)美里
1610:45.60平良 涼 (3)あげな
1710:46.74髙岡 大悟 (3)城北
1810:50.38嶺井 政親 (3)宜野湾
1910:56.52照屋 悠 (2)今帰仁
2010:57.42西 優成 (3)石田
2110:59.66砂川 昌咲 (3)砂川
2211:06.10仲宗根主明 (3)美東
2311:08.52大城 響 (3)国頭
2411:14.37知念 泰樹 (3)那覇
2511:14.47大城 一輝 (3)与勝
2611:16.57具志堅輝翔 (3)伊江
2711:19.97幸地 成希 (3)三和
2811:31.64野原 洋輝 (2)与那原
2911:32.51冨着 匠稀 (3)仲泊
3011:52.61仲尾斗樹也 (3)与勝第二
3112:02.49仲村 想来 (3)具志川
3212:06.43平良 亮成 (3)伊波
3313:38.68具志堅愛琉 (2)久辺
3414:27.04普天間朝尚 (2)琉大附属

 

男子低学 100mH(0.840m) 予選

男子低学 100mH(0.840m) 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
115.22 q宜野座海晴 (2)宜野座
216.33 q東 大成 (1)南星
317.92 q宜野座淳ノ介 (1)石垣
419.87龍口旺士朗 (1)山田
520.04又吉 晃也 (2)恩納
DNS高久 大和 (2)与那原

男子低学 100mH(0.840m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.70 q大濵 凌空 (2)石垣第二
218.25玉城 幸大 (2)浦添
318.88糸数 理成 (2)玉城
421.29知花 蓮 (1)具志川
521.46友利 翔 (1)砂川
621.65上原史心星 (2)久松
DNS玉城 真生 (1)三和

男子低学 100mH(0.840m) 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.35 q山城 友亜 (2)沖縄尚学
215.95 q島袋 恒陽 (2)那・鏡原
316.31 q友利 健斗 (2)平良
417.25 q安藤 聖真 (2)
519.19山城 政仁 (1)宜野湾
DNS与那原永真 (1)南風原

 

男子低学 100mH(0.840m) 決勝

男子低学 100mH(0.840m) 決勝(+4.0)

順位記録選手所属
114.37山城 友亜 (2)沖縄尚学
215.10宜野座海晴 (2)宜野座
315.73大濵 凌空 (2)石垣第二
415.88友利 健斗 (2)平良
516.54東 大成 (1)南星
616.80安藤 聖真 (2)
717.06島袋 恒陽 (2)那・鏡原
817.20宜野座淳ノ介 (1)石垣

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
117.97 q並里 桜雅 (3)大宮
219.47諸見里 光 (3)具志川
319.66結城 太志 (3)白保
422.22平田 璃夢 (3)潮平
DQ T8下門 笑歩 (3)具志頭
DNS古藏 海仁 (3)屋我地ひるぎ学園

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
114.72 q橋口 翔 (3)伊江
217.54 q友利 光 (3)金城
319.74譜久嶺和亜 (3)与那国
419.90小橋川 樹 (3)南風原
520.39川満 功土 (3)上山
621.38森 仁士 (2)恩納
DNS友利 健斗 (2)平良

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.52 q下地 隆貴 (3)那・鏡原
215.59 q南 慎之輔 (3)石垣第二
317.01 q川田 大輝 (3)松島
419.13宮城 結太 (3)古堅
521.00延原 陽仁 (3)糸満
625.68伊波 周馬 (3)伊波

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
116.94 q平良 繁旭 (3)久松
218.43 q山城 涼 (3)宜野座
320.98仲宗根 橋 (3)高江洲
421.97小橋川蓮太 (3)浦添
522.36幸地 秀斗 (3)寄宮
DNS下地 龍心 (3)高嶺

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
114.56下地 隆貴 (3)那・鏡原
214.67橋口 翔 (3)伊江
315.46南 慎之輔 (3)石垣第二
416.69川田 大輝 (3)松島
517.21友利 光 (3)金城
617.43平良 繁旭 (3)久松
717.46並里 桜雅 (3)大宮
818.14山城 涼 (3)宜野座

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.70 q山城 友亜 (2)
伊藝 修一 (1)
丸山 駿 (1)
玉城 智椰 (2)
沖縄尚学
248.82 q金城 俊為 (2)
大城 貴仁 (1)
玉城 功太 (1)
城間 研心 (2)
港川
349.23 q池間 龍 (2)
當眞 琉太 (1)
川満 琉亜 (1)
高江洲 佑 (2)
平良
450.28 q川原純一郎 (2)
平良 勇和 (1)
長田 叶穏 (1)
西田 敦哉 (2)
伊波
550.77宮城 康平 (2)
平良 修大 (1)
長谷川龍杜 (1)
照屋 太琉 (2)
高江洲
DQ RE我如古 旬 (1)
桃原 祐斗 (2)
津波古充音 (1)
上原 優人 (2)
具志川
DNS


三和

男子低学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.86 q城間 真翔 (2)
前原 陸斗 (1)
仲村 拓斗 (1)
島袋 龍飛 (2)
寄宮
250.07 q神里 航世 (2)
具志堅龍輝 (1)
儀保 崇吉 (1)
神里 遼 (2)
南星
350.54田澤 虎侑 (2)
古波蔵虹太 (1)
黒木 瑛斗 (1)
山城 勇人 (2)
仲泊
451.96西里 澄和 (2)
吉浜 耀矢 (1)
上地 新 (1)
新里 優人 (2)
久松
552.27照屋 天琉 (2)
儀間 眞空 (1)
安里 崚 (1)
比嘉 悠貴 (2)
古堅
653.03与那嶺侑椰 (2)
東江 大喜 (1)
磯見 天 (1)
上田 真之 (2)
金城
DNS


宜野湾

男子低学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.57 q當眞 晴貴 (2)
亀谷 優真 (1)
許田 壱哲 (1)
島袋 颯聖 (2)
宜野座
250.39 q髙良 光希 (2)
黒島 侍英 (1)
又吉 琉樹 (1)
前田 空星 (2)
浦添
350.77又吉 秀人 (2)
亀川 哲汰 (1)
新里 大聖 (1)
山本 子竜 (2)
神森
451.07大城 遥幸 (2)
大橋 空知 (1)
名嘉眞 慧 (1)
伊波 陸玖 (2)
恩納
551.21砂川 大陽 (2)
東 慧輔 (1)
野原 颯真 (1)
池田 澪 (2)
仲井真
651.88上田 剛瑠 (2)
山城 勇馬 (1)
大間 琉音 (1)
石川 聖斗 (2)
伊良波
DQ RE宮城 海里 (1)
大城 倖太 (2)
前徳 大雅 (1)
緑間 叶夢 (2)
与勝第二

男子低学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.90平良 幸誠 (2)
仲間 拓輝 (1)
仲間 友佑 (1)
安藤 聖真 (2)
251.17玉城 大陽 (2)
金城 洸大 (1)
金城 翔希 (1)
島袋 天良 (2)
美里
351.80屋嘉 晄漣 (2)
多和田透羽 (1)
仲程康士郎 (1)
仲里龍之助 (2)
浦西
453.36仲地 琉希 (2)
前泊 創登 (1)
新垣 心平 (1)
上江洲宇飛 (2)
西原
DNS


北谷
DNS


普天間
DNS


南風原

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.58當眞 晴貴 (2)
亀谷 優真 (1)
許田 壱哲 (1)
島袋 颯聖 (2)
宜野座
248.13山城 友亜 (2)
伊藝 修一 (1)
丸山 駿 (1)
玉城 智椰 (2)
沖縄尚学
348.69金城 俊為 (2)
大城 貴仁 (1)
玉城 功太 (1)
城間 研心 (2)
港川
449.51池間 龍 (2)
當眞 琉太 (1)
川満 琉亜 (1)
高江洲 佑 (2)
平良
549.60城間 真翔 (2)
前原 陸斗 (1)
仲村 拓斗 (1)
島袋 龍飛 (2)
寄宮
650.11神里 航世 (2)
具志堅龍輝 (1)
儀保 崇吉 (1)
神里 遼 (2)
南星
750.96髙良 光希 (2)
黒島 侍英 (1)
又吉 琉樹 (1)
前田 空星 (2)
浦添
DNS


伊波

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.57松川 心 (3)
石川 泰平 (3)
福地 亨太 (3)
神里ダラス (3)
普天間
249.01城間 辰志 (3)
與那嶺大地 (3)
眞榮田侑大 (3)
志喜屋イーサン (3)
港川
349.18大城 輝斗 (3)
前 陸斗 (3)
比嘉 春空 (3)
國場 琉聖 (3)
美東
449.70家田 修摩 (3)
延原 陽仁 (3)
上原 颯馬 (3)
金城慎之介 (3)
糸満
551.83原田 脩覇 (3)
大城 智紀 (3)
上原 隼 (3)
和田 虎来 (3)
南星
DNS


上野
DNS


宜野湾

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.31宮城 隆大 (3)
崎浜 秀磨 (2)
知花 勇真 (3)
宮里 歩 (3)
国頭
249.49真喜屋琉空 (3)
下地 温斗 (3)
友利 康誠 (3)
下地 琉央 (3)
349.57大浜 大介 (3)
翁長 大 (3)
大城 翔弥 (3)
前泊 希斗 (3)
西原
450.70渡名喜幹太 (3)
平田 李維 (3)
岡田 侑大 (3)
嘉数 勇吾 (3)
潮平
551.64諸見里 光 (3)
石垣 翼 (3)
伊波 樹良 (3)
外間 琉央 (3)
具志川
651.88與古田 怜 (3)
タケダ 龍 (3)
大濵秀麻夢 (3)
平良 陸人 (3)
神森
DNS


宮里

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.49 q山田 太朗 (3)
平良 勇翔 (2)
櫛引 琉星 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二
245.92 q宮平 一光 (3)
金城 奎紀 (3)
奥山 和磨 (3)
呉屋 拓磨 (3)
西原東
346.93 q大城 翔吾 (2)
大城 悠槙 (3)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城
447.25 q伊波 颯 (3)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添
549.46玉城翔太郎 (3)
長堂 蹴太 (3)
稲福 麗二 (3)
志慶眞 凜 (3)
高江洲
650.10知念 蓮斗 (3)
砂川 陽斗 (3)
伏見 海斗 (3)
島袋 陽仁 (3)
上山
DNS


与那原

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.86 q名嘉眞一斗 (3)
佐次田玲音 (3)
目取真悠月 (3)
山城 勇磨 (3)
伊波
248.18友利 健斗 (2)
大田 祐気 (3)
新城 汐音 (3)
古謝 玲央 (3)
平良
348.49仲吉 空 (3)
伊波 凌 (3)
黒木 晴也 (3)
當山 叶 (3)
真志喜
448.71金城 喜也 (3)
久保田俊介 (3)
金城 南隆 (3)
徳元 慶太 (3)
三和
549.20屋良 大輔 (3)
呉屋 陽彩 (3)
仲村 真行 (3)
森 翔太朗 (3)
美里
649.94知念 翼 (3)
川端 日向 (3)
上江洲和輝 (3)
島袋 啓太 (3)
嘉数
DNS


与勝第二

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.59 q上原 頼 (3)
中田隆之輔 (3)
宮川 綜太 (3)
大城正汰郎 (3)
伊良波
248.09 q高江洲光一 (3)
平良 繁旭 (3)
上地 海航 (3)
林 一星 (3)
久松
348.20大城 泰雅 (3)
國吉 脩真 (3)
板良敷朝丈 (3)
波平 元太 (3)
石田
448.87仲宗根 廉 (3)
照屋 寛晟 (3)
久保田 強 (3)
新垣 優雅 (3)
古堅
549.28比嘉 輝綱 (3)
仲宗根一志 (3)
村田寛太郎 (3)
金城 翔太 (3)
大宮
649.70糸数シエル (3)
佐久川柊太 (3)
與儀 琉空 (3)
宮城 楓 (3)
桑江
DQ R2渡久地一輝 (3)
上地 敢大 (3)
兼城 瞬椰 (3)
比嘉 健登 (3)
北中城

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.03 q儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
大城 心 (3)
島袋 翔琉 (3)
伊江
248.49外間 力 (3)
宇榮原宗大 (3)
大城 盛磨 (3)
儀間 朝尚 (3)
知念
348.53諸見謝 拓 (3)
平仲 晃也 (3)
下門 笑歩 (3)
山田 来人 (3)
具志頭
448.73赤嶺 海斗 (3)
友利 光 (3)
城間 優心 (3)
山川 陸 (3)
金城
549.52大城 佑太 (3)
下地 航平 (3)
長田 証 (3)
与那原永太 (3)
南風原
650.90赤嶺 竜也 (2)
石川芯太郎 (2)
宮平 永直 (2)
玉城 大輔 (2)
嘉手納
751.19伊波 毅也 (2)
伊佐 水玖 (2)
山内 海音 (2)
石川 詠梧 (2)
球陽

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.75 NGR山田 太朗 (3)
平良 勇翔 (2)
櫛引 琉星 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二
245.06宮平 一光 (3)
金城 奎紀 (3)
奥山 和磨 (3)
呉屋 拓磨 (3)
西原東
346.64儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
島袋 翔琉 (3)
大城 心 (3)
伊江
447.03大城 翔吾 (2)
大城 悠槙 (3)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城
547.61伊波 颯 (3)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添
647.86上原 頼 (3)
中田隆之輔 (3)
宮川 綜太 (3)
大城正汰郎 (3)
伊良波
748.21名嘉眞一斗 (3)
佐次田玲音 (3)
目取真悠月 (3)
山城 勇磨 (3)
伊波
848.48高江洲光一 (3)
平良 繁旭 (3)
上地 海航 (3)
林 一星 (3)
久松

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70砂川 陽斗 (3)上山
21m70山田 太朗 (3)石垣第二
31m65大濵秀麻夢 (3)神森
41m65源河 功明 (3)
41m65大城 元 (3)石田
61m65知念 琉月 (3)久米島西
71m60前仲 悠斗 (3)与勝
81m60大城 佑太 (3)南風原
91m60與久田 直 (3)古堅
101m55橋本 琉来 (3)美里
111m55豊川 琉夏 (2)開邦
111m55浦崎 政那 (3)寄宮
NM大城 盛磨 (3)知念
NM糸数 志道 (2)小禄
NM砂川 拓也 (3)上野
NM福原 理功 (2)久松
NM宮田 怜和 (3)神原
NM伊波 陸玖 (2)恩納
NM津田 祥希 (3)古蔵
NM仲榮眞栞大 (3)宜野座
NM志喜屋イーサン (3)港川
NM赤嶺 漣 (2)浦添
NM中村 圭太 (3)宮里
NM糸数 理成 (2)玉城
NM新垣 琉空 (2)糸満
DNS與座 貴哉 (3)嘉数
DNS我如古琳紳 (3)石川
DNS大城 楓 (3)西原
DNS東恩納十音 (3)金武

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30山城 虹碧 (3)
22m90上門 歩夢 (3)糸満
32m80新垣 志誠 (3)中城
42m70新川 秀温 (3)宮里
52m70大城 心 (3)伊江
62m60仲宗根陸斗 (3)名護
72m50徐 勇気 (3)南風原
82m40新里 大聖 (1)神森
82m40赤木 力樹 (3)具志頭
102m30比嘉 拓真 (2)津堅
NM小渡 龍太 (3)高江洲
NM安谷屋圭汰 (2)寄宮
NM仲宗根大倖 (3)浦西
DNS宮城 琳 (3)普天間
DNS桃原 祐斗 (2)具志川

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m75 +3.5下地 隆貴 (3)那・鏡原
26m63 +2.1金城 奎紀 (3)西原東
36m07 +3.6伊波 颯 (3)浦添
45m94 +4.0比嘉 健登 (3)北中城
55m71 +3.5知名 健太 (3)沖縄東
65m70 +2.8奥村 玄 (3)球美
75m67 +2.6島袋 陽仁 (3)上山
85m64 +2.4石川 泰平 (3)普天間
95m59 +4.5与那嶺盛明 (3)大宮
105m56 +3.3長堂 蹴太 (3)高江洲
115m53 +3.1玉城 智椰 (2)沖縄尚学
125m49 +2.1外間 琉央 (3)具志川
135m48 +2.2伊波 凌 (3)真志喜
145m46 +2.7大城 泰雅 (3)石田
155m45 +2.1平仲 晃也 (3)具志頭
165m44 +4.0新垣 優雅 (3)古堅
175m44 +6.6上原 颯馬 (3)糸満
185m43 +1.5富盛 陽 (1)浦西
195m38 +2.1國吉笑未也 (3)嘉数
205m36 +2.3上間 泰芽 (2)今帰仁
215m32 +3.3石垣真太郎 (3)白保
225m19 +2.5玉城 颯太 (2)美東
235m09 +0.9前田 海斗 (3)南風原
244m91 +2.3宇座 和史 (3)美里
254m74 +2.1大濵 凌空 (2)石垣第二
264m69 +3.6仲宗根正也 (2)嘉手納
274m66 +1.3森 仁士 (2)恩納
284m53 +1.9伊藤 疾風 (2)寄宮
294m47 +0.8仲村 駿希 (3)与勝
304m42 +2.7真喜屋琉空 (3)
314m30 +1.9宮城 力輝 (1)大宜味
323m80 +1.6伊波 毅也 (2)球陽
NM上原史心星 (2)久松
DNS島尻 恭宇 (3)上野
DNS嶺井 大輝 (3)与那原
DNS大場 利輝 (2)桑江
DNS宮城龍之介 (3)与勝第二
DNS宇根 竜聖 (2)中城
DNS宜野座海晴 (2)宜野座
DNS川端 龍馬 (3)金武
DNS大松 璃央 (2)神森
DNS島袋 翔琉 (3)伊江
DNS安里 龍星 (1)津堅
DNS大田 環 (3)三和
DNS宮城 要樹 (3)名護
DNS下里 聖彦 (3)潮平

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m26 +2.8宮城 要樹 (3)名護
212m17 +4.8伊波 颯 (3)浦添
312m07 +1.9島袋 翔琉 (3)伊江
411m66 +1.8南 慎之輔 (3)石垣第二
511m60 +0.6我如古琳紳 (3)石川
611m24 +3.6玉城 颯太 (2)美東
711m02 +2.8久保田俊介 (3)三和
810m97 +3.1大城 浩夢 (3)北大東
910m84 +2.8福地 亨太 (3)普天間
1010m73 +2.2玉城 智椰 (2)沖縄尚学
1110m69 +6.8新本 開士 (3)宜野湾
1210m68 +3.5上間 泰芽 (2)今帰仁
1310m64 +4.2与那原永太 (3)南風原
1410m40 +2.6富盛 陽 (1)浦西
1510m02 +1.5石垣 翼 (3)具志川
169m62 +5.8大城 遥幸 (2)恩納
DNS森東 陸 (3)那・鏡原

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m00大城 吏士 (3)恩納
210m58屋宜紅琉澄 (2)普天間
310m55比嘉 秀語 (2)糸満
410m42下地 輝来 (3)砂川
510m18糸洲竜之介 (3)仲井真
69m85東崎原永寿 (3)与那国
79m60友寄 来夢 (3)具志頭
89m55宜野座康生 (3)宜野座
99m21真榮田弥士 (2)名護
109m18樽見 樹 (3)東江
119m14比嘉 力斗 (3)南星
128m93山城清志郎 (3)高江洲
138m89東川平悠矢 (3)白保
148m83比嘉 海稀 (3)神原
158m83運天 朝也 (2)屋我地ひるぎ学園
168m72比嘉 凜人 (3)石川
178m67安里 優響 (3)宮里
188m51外間 勝結 (1)与勝
198m27國吉 健優 (3)寄宮
208m21宮城 琉海 (2)西原
218m16山里 雅紀 (3)西辺
228m02西野 心 (3)与勝第二
237m61寺山爽太郎 (3)越来
247m52宮國 愛生 (3)上野
257m41平安座大雅 (3)嘉数
257m41下地 渚 (3)城辺
277m06比嘉 琉恩 (3)知念
286m54名嘉 陸 (2)北大東
296m37玉城 悠暉 (3)三和
306m26大城響之亮 (2)仲泊
315m90知念 流空 (3)古堅
325m47安里 大希 (1)津堅
334m23佐久本祢希 (1)北谷
NM兼城 秀悟 (2)潮平
DNS伊波 敬太 (3)美里
DNS古謝 乙 (3)具志川
DNS川端南海斗 (3)高江洲
DNS新垣 佑樹 (3)南風原
DNS深水 宥登 (2)沖縄カトリック
DNS仲本 海 (3)山田

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
160m69東川平悠矢 (3)白保
258m50高江洲莉玖 (3)高江洲
355m42伊藝たから (3)金武
453m30慶田嵩精哉 (2)与那国
550m61古藏 海仁 (3)屋我地ひるぎ学園
649m69神谷 侑 (3)港川
748m41前盛 魁来 (3)浦西
847m94上原 健琉 (3)糸満
944m41宮國 愛生 (3)上野
1044m39金城 光希 (2)浦添
1144m35下地 渚 (3)城辺
1243m98嘉味田ジーノ (3)沖縄カトリック
1343m93末吉 優斗 (3)普天間
1443m07森東 莉音 (3)宮里
1542m19又吉 晃也 (2)恩納
1641m57漢那 遥音 (3)寄宮
1740m43喜久川 浬 (3)久松
1839m81金城 海飛 (3)南星
1936m66新里 紹舜 (3)具志川
2032m48具志堅大輝 (3)知念
2132m43本永 隼士 (3)潮平
2231m75津波 辰弥 (3)羽地
2331m35稲嶺 志喜 (1)北谷
2431m12大田 祐気 (3)平良
2530m63照屋 天琉 (2)古堅
2628m86伊敷 晴陽 (2)高嶺
2728m29山里 雅紀 (3)西辺
2827m03仲地 琉結 (3)西原
2925m59比嘉 凜人 (3)石川
3024m86神山嘉之佑 (3)仲井真
3122m63長嶺 浩斗 (3)名護
3221m51比嘉月葉咲 (1)宜野座
3319m95塩川 大也 (3)嘉数
NM比嘉 晟那 (3)具志頭
DNS照屋 大翔 (3)三和
DNS島袋 遼人 (3)大宮
DNS大城 輝斗 (3)美東
DNS大城 来気 (3)与勝第二
DNS山城 勇人 (2)仲泊
DNS上原 睦貴 (3)南風原
DNS知念 豊歩 (3)与那原

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.07 q今村 香保 (1)古堅
213.41 q喜久里彩吹 (1)東風平
313.85 qゴメスデソウザ奈菜 (1)
413.96比嘉 ルナ (1)今帰仁
514.97金城 優芽 (1)読谷
615.17大村 朱音 (1)寄宮
715.52渡嘉敷佳音 (1)

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.33大嶺 里緒 (1)沖縄尚学
214.67小林 凪 (1)北中城
314.69林 心海 (1)久松
414.77呉屋蒼和佳 (1)普天間
515.04西平 那海 (1)沖縄東
615.19前盛 詩乃 (1)白保
715.46池原 瑠菜 (1)桑江
816.17比嘉 真鈴 (1)羽地

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.86 q宮里 快莉 (1)宮里
214.23糸数 美海 (1)金城
314.28上地 万琳 (1)長嶺
414.42浦川 綺音 (1)久辺
515.31儀間 美音 (1)嘉数
616.07高江洲美玖 (1)中城
DNS金城 麗奈 (1)神森

女子1年 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
114.16石川 央 (1)北谷
214.37下地 希星 (1)上野
314.53本田 莉乙 (1)国頭
414.94砂川 愛結 (1)西辺
515.23兼島向日葵 (1)上山
615.86宮平 佳奈 (1)石川
716.64志智 柚希 (1)与勝第二
DNS與那嶺湖子 (1)那覇

女子1年 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
113.57 q比嘉 千尋 (1)嘉手納
213.70 q平安座まよ (1)美東
313.99上原 世渚 (1)豊見城
414.17城間 千乃 (1)伊良波
514.54八前 華 (1)伊江
614.89西里 柚南 (1)城辺
DNS玉城 唯那 (1)三和
DNS新城 梨杏 (1)屋我地ひるぎ学園

女子1年 100m 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
113.38 q又吉 一莉 (1)球陽
213.68 q伊礼門千珠 (1)名護
314.51高田 宙 (1)糸満
414.66名嘉真 理麻 (1)大宮
514.74大城 舞鈴 (1)潮平
614.99瑞慶山ゆり (1)具志川
715.14山田 美優 (1)西原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.97今村 香保 (1)古堅
213.27喜久里彩吹 (1)東風平
313.40又吉 一莉 (1)球陽
413.65比嘉 千尋 (1)嘉手納
513.66伊礼門千珠 (1)名護
513.66平安座まよ (1)美東
713.82宮里 快莉 (1)宮里
813.93ゴメスデソウザ奈菜 (1)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属
113.23 q平良 愛莉 (2)
213.70永山 愛理 (2)港川
313.92金城 芽依 (2)豊見城
414.29照屋ゆずり (2)具志川
514.36喜納 麻央 (2)浦添
614.49當銘 純佳 (2)あげな
DNS大城 乃笑 (2)伊江

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
113.78森山 裕梨 (2)宮里
213.93大城 明依 (2)玉城
314.22池田 日菜 (2)金城
414.40市山 琉愛 (2)名護
514.43石川 星 (2)中城
615.08高良 在 (2)西辺
715.30山川 仁菜 (2)具志川東

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.48 q嘉手苅しおん (2)越来
213.56 q新城 すず (2)今帰仁
314.19安里 千尋 (2)糸満
414.41宇根奈筒子 (2)球美
515.45小川 莉音 (2)西原東
615.48喜屋武美羽 (2)高嶺
DNS與那原 心菜 (2)上山

女子2年 100m 予選4組(+4.2)

順位記録選手所属
113.00 q相田 未央 (2)伊良波
213.39 q吉田 亜美 (2)読谷
313.88仲嶺野々花 (2)
414.07遠山 夏海 (2)那・鏡原
514.29新城 杏莉 (2)宮・鏡原
615.01宮良 友夢 (2)寄宮
DNS﨑山 知代 (2)沖縄カトリック

女子2年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.48 q岩本理紗子 (2)平良
213.72我謝 結梨 (2)北中城
313.82通事 琉愛 (2)石垣第二
414.47宮城 瑚々 (2)古堅
514.59宮里ありさ (2)与那原
615.11金城 悠結 (2)潮平
715.28佐長 莉那 (2)仲泊
815.39宮城 万紘 (2)普天間

女子2年 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
112.93 q齋藤 月 (2)伊原間
213.17 q牧﨑 百花 (2)沖縄尚学
313.80松本 蒼空 (2)浦西
414.00宮里 桃花 (2)山内
514.23仲井間梨里 (2)国頭
614.39玉城来葉瑠 (2)沖縄東
714.72玉城 結衣 (2)大宜味
DNS洲鎌 あい (2)上野

女子2年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
113.93山城 月美 (2)伊波
214.10古波藏柚結 (2)久辺
314.30下地りのか (2)久松
414.37永山 美優 (2)南風原
514.46仲村 莉乃 (2)美里
615.21崎原 美華 (2)神森
715.41我那覇芽衣 (2)嘉数

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.77齋藤 月 (2)伊原間
212.89相田 未央 (2)伊良波
313.05牧﨑 百花 (2)沖縄尚学
413.31平良 愛莉 (2)
513.54新城 すず (2)今帰仁
613.57吉田 亜美 (2)読谷
713.62岩本理紗子 (2)平良
813.67嘉手苅しおん (2)越来

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
113.68 q高屋 朱花 (3)伊波
214.54仲田 未唯 (3)高嶺
314.90翁長江梨香 (3)金城
415.26池原あかり (3)寄宮
515.30德里 真鈴 (3)嘉手納
615.31門口 由来 (3)嘉数
715.35徳田架璃紅 (3)糸満

女子3年 100m 予選2組(-4.5)

順位記録選手所属
113.45 q上地 愛花 (3)読谷
213.76 q桃原 伶歌 (3)沖縄尚学
314.52富盛 陽菜 (3)浦西
414.57山川 真弥 (3)金武
515.29具志堅陽咲 (3)石垣第二
615.87照屋 琳菜 (3)神森
716.57又吉 華音 (3)津堅

女子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
113.83 q友利 留菜 (3)砂川
214.25糸数 桃花 (3)コザ
314.38西平 杏梨 (3)知念
414.39新垣 美咲 (3)普天間
514.52前原 美亜 (3)浦添
615.06豊里 結芽 (3)仲井真
DNS上地メリサ (3)仲泊

女子3年 100m 予選4組(-5.4)

順位記録選手所属
114.88大谷 寿音 (3)長嶺
215.20川満 愛莉 (3)宮・鏡原
315.30安次嶺色夏 (3)美里
415.31安慶名愛夏 (3)沖縄カトリック
516.44松田美優音 (3)上山
DNS又吉りこの (3)球美
DNS本田 琉奈 (3)国頭

女子3年 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
113.97 q小橋川晃和 (3)北中城
214.42徐 芽唯実 (3)羽地
314.52西里 莉璃 (3)城辺
414.97長嶺ルディ (3)豊見城
515.19与那覇梨帆 (3)古堅
DNS中山 文乃 (3)小禄
DNS譜久里心乃 (3)首里

女子3年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.26 q金城 舞緒 (3)南風原
213.56 q松原 奈々 (3)伊良波
313.60 q大城 美怜 (3)那覇
414.67池間 琉七 (3)久松
515.21仲村 菫 (3)与勝
616.20久高 佐和 (3)大宮
DNS長嶺 涼風 (3)伊江

女子3年 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
114.55久田 桜子 (3)今帰仁
214.76石川 桜和 (3)石川
314.77玉元 煌 (3)潮平
414.87上原 心彩 (3)与那原
515.19棚原 優妃 (3)屋部
615.39西銘 千晴 (3)具志川
DNS田島 千帆 (3)大浜

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.74上地 愛花 (3)読谷
212.81金城 舞緒 (3)南風原
313.01桃原 伶歌 (3)沖縄尚学
413.23大城 美怜 (3)那覇
513.23松原 奈々 (3)伊良波
613.33高屋 朱花 (3)伊波
713.37小橋川晃和 (3)北中城
813.40友利 留菜 (3)砂川

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
130.01 q糸数 桃花 (3)コザ
230.70澤田 愛寿華 (3)大宮
330.76城間 咲穂 (2)玉城
431.94友利 杏夏 (2)上野
532.06岡田 花凜 (3)普天間
632.62川満 愛莉 (3)宮・鏡原
733.18平良 結衣 (2)具志川東
834.85島袋メーガン (3)沖縄カトリック

女子共通 200m 予選2組(-4.7)

順位記録選手所属
130.45 q徐 芽唯実 (3)羽地
231.24桃原 琴珀 (2)古堅
331.73鈴木 海優 (3)久松
433.30金城 沙恵 (3)沖縄東
535.01仲里 未夢 (2)西原東
DNS城間 奏羽 (3)沖縄アミークス
DNS富盛 陽菜 (3)浦西

女子共通 200m 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
128.13 q金城 舞緒 (3)南風原
229.48 q知花 海音 (3)伊波
331.15西里 莉璃 (3)城辺
431.40上原 青緒 (3)読谷
532.07喜舎場 紅 (3)潮平
632.10白坂 メグ (3)嘉手納
733.60石嶺 麻衣 (2)嘉数
DNS長嶺 涼風 (3)伊江

女子共通 200m 予選4組(-7.7)

順位記録選手所属
128.72 q譜久里心乃 (3)首里
229.19 q小橋川晃和 (3)北中城
329.23 q大城 美怜 (3)那覇
431.11清水菜々子 (2)石垣第二
531.20石川 桜和 (3)石川
632.27長谷川香子 (3)今帰仁
732.87平良 姫奈 (2)越来
DNS下里 友美 (3)屋部

女子共通 200m 予選5組(-3.9)

順位記録選手所属
129.91 q桃原 伶歌 (3)沖縄尚学
231.56座間味杏那 (3)美里
331.61添石 優愛 (3)寄宮
432.00與崎 彩花 (3)糸満
532.03花田和佳奈 (3)屋我地ひるぎ学園
632.30砂川 綾香 (3)砂川
732.34宮城 美結 (2)名護
834.87佐長 莉那 (2)仲泊

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-3.3)

順位記録選手所属
127.65金城 舞緒 (3)南風原
227.94譜久里心乃 (3)首里
328.37小橋川晃和 (3)北中城
428.67大城 美怜 (3)那覇
529.27桃原 伶歌 (3)沖縄尚学
629.39知花 海音 (3)伊波
729.67糸数 桃花 (3)コザ
830.28徐 芽唯実 (3)羽地

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:43.39 q蔵元 里恩 (1)西原
22:43.90上原 綺星 (1)金城
32:47.36松田 紗英 (1)首里
42:50.88池原あおい (1)寄宮
52:50.90佐敷 優羽 (1)知念
62:53.98仲田 美結 (1)南風原
72:58.27宜壽次花音 (1)具志川
83:05.50仲本 愛菜 (1)宮里
93:06.42伊敷 輝愛 (1)潮平
103:07.38西原 伶奈 (1)山内
113:09.14前田 夏奈 (1)与勝第二
123:11.54前盛 詩乃 (1)白保
133:36.63玉城ひかり (1)普天間
DNS本村 結奈 (1)西辺

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:40.84 q砂川 星 (1)久松
22:42.17 q翁長 心 (1)桑江
32:45.49石井 想来 (1)城北
42:46.21柳澤 果歩 (1)沖縄尚学
52:49.33勝連 姫生 (1)嘉数
62:50.26仲嶺 はる (1)石垣第二
72:54.80大城 美姫 (1)越来
82:55.47澤田 鈴 (1)伊良波
92:57.02津波古唯奈 (1)浦添
102:58.74本部いちか (1)糸満
113:00.28屋宜 映南 (1)浦西
123:06.39米嵩 奏咲 (1)神森
133:06.84平田 璃奈 (1)宜野座
143:06.96伊藝 未怜 (1)石川

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.24 q親川 杏花 (1)南星
22:34.92 q生一 風花 (1)玉城
32:35.97 q玉城 祐希 (1)与勝
42:38.61 q喜瀬 桜子 (1)名護
52:39.19 q仲里 結菜 (1)東風平
62:43.59池村 俐音 (1)高嶺
72:45.14上間こばる (1)東江
82:45.76森 愛理 (1)北谷
92:46.44池原 梨乃 (1)
102:49.94久林 楓花 (1)古堅
112:57.55名城 来唯 (1)伊江
DNS金城 舞 (1)三和
DNS嘉数ひまり (1)仲井真

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.97 NGR親川 杏花 (1)南星
22:31.31喜瀬 桜子 (1)名護
32:33.35玉城 祐希 (1)与勝
42:34.47生一 風花 (1)玉城
52:36.67仲里 結菜 (1)東風平
62:39.10蔵元 里恩 (1)西原
72:42.66砂川 星 (1)久松
82:46.45翁長 心 (1)桑江

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:42.15照喜名莉子 (2)与那原
22:42.17與儀さくら (2)浦西
32:45.55上原 帆佳 (2)糸満
42:46.83友利 杏夏 (2)上野
52:46.87高良 愛 (2)羽地
62:47.34平良 姫奈 (2)越来
72:47.38仲与志悠愛 (2)球美
82:53.02比嘉 優杏 (2)久辺
92:56.14宮城 来七 (2)
103:01.56宮里 桃花 (2)山内
113:06.09大城妃茄利 (2)潮平
123:12.06島袋 りの (2)沖縄尚学

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:39.84 q新城 愛音 (2)玉城
22:44.12玉城 晴菜 (2)那・鏡原
32:49.52仲村 奈穂 (2)宜野座
42:49.78宮城梨里香 (2)伊江
52:51.72仲西 乙夏 (2)浦添
62:55.38津波古紗衣 (2)具志川
72:55.60具志堅にこ (2)名護
82:55.62真境名春苺 (2)寄宮
92:56.37山川 仁菜 (2)具志川東
102:59.45松本 海槻 (2)伊是名
113:01.96比嘉美沙紀 (2)嘉数
123:04.81島津 葉月 (2)普天間
DNS高良 妃 (2)西辺

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:42.34コビーリサ (2)桑江
22:47.35當山 星菜 (2)西原東
32:47.92村吉 百恵 (2)西原
42:50.19大島 美海 (2)白保
52:52.58上運天莉乃 (2)伊波
62:53.00仲原 望愛 (2)大宜味
72:53.11當間 裕日 (2)神森
82:57.47山内 藍花 (2)石川
93:09.10吉元あかり (2)屋部
DNS知念 璃華 (2)中城
DNS瀬川望乃華 (2)伊良波
DNS東江 真七 (2)あげな

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.42 q金城 怜海 (2)今帰仁
22:32.31 q古堅 彩佳 (2)久松
32:35.35 q藤野ななこ (2)城北
42:36.57 q本村 琴美 (2)多良間
52:36.58 q森岡 優香 (2)国頭
62:36.77 q川満 瑠彩 (2)狩俣
72:39.45 q金城 優月 (2)港川
82:41.79山下 蘭 (2)南風原
92:44.18山内 夏花 (2)宮里
102:45.89比嘉 樹瑠 (2)古堅
113:02.61金城沙里奈 (2)高嶺
123:05.39有馬奈々美 (2)与勝第二

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:26.81金城 怜海 (2)今帰仁
22:30.56藤野ななこ (2)城北
32:32.19古堅 彩佳 (2)久松
42:34.68本村 琴美 (2)多良間
52:35.00森岡 優香 (2)国頭
62:37.19川満 瑠彩 (2)狩俣
72:38.44金城 優月 (2)港川
82:40.49新城 愛音 (2)玉城

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:41.87 q島 春香 (3)具志頭
22:42.89島袋 涼 (3)高江洲
32:43.98吉元 凜 (3)球美
42:44.44石原 沙季 (3)久松
52:45.46大城 凜花 (3)糸満
62:47.04本原 香奈 (3)白保
72:56.09大城 美優 (3)大宮
82:57.53下里 友美 (3)屋部
92:58.83比嘉 萌音 (3)浦添
102:59.79矢萩 紅琉 (3)浦西
113:02.34仲宗根 柚 (3)嘉手納
123:38.23島袋ブレンダ (3)沖縄カトリック
DNS普久原未怜 (3)沖縄東
DNS城間 帆南 (3)金武

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:40.74 q山城 羽華 (3)読谷
22:41.97具志堅 凜 (3)中城
32:42.82阿波連桜子 (3)沖縄尚学
42:43.09新里 玲奈 (3)城北
52:50.09伊波 稀月 (3)美里
62:50.28比嘉 真奈 (3)宜野座
72:52.90砂川さくら (3)宮・鏡原
82:53.54金城 愛香 (3)寄宮
92:54.94伊波 愛哩 (3)西城
102:55.09照屋 瑠音 (3)大宜味
112:55.62松原 羽音 (3)具志川
122:55.63崎原小々乃 (3)山内
133:38.02大城 利音 (3)普天間
DNS上原 万緒 (3)与那原

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.07 qモリソン ティア (3)古堅
22:35.74 q富里 璃紗 (3)石嶺
32:36.05 q上原麻梨楠 (3)那・鏡原
42:39.38 q伊波 澪 (3)仲井真
52:39.80 q大城 瑠夏 (3)北中城
62:41.68 q大城 遼佳 (3)玉城
72:42.75山城 萌葵 (3)今帰仁
82:49.42山城 瑚子 (3)羽地
92:51.25照屋 椿 (3)三和
103:05.46新垣ほのか (3)豊見城
DNS小林 一乃 (3)山田
DNS宮城菜々美 (3)伊江
DNS比嘉愛実瑠 (3)宮里
DNS箕輪 美海 (3)上山

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.50富里 璃紗 (3)石嶺
22:29.24モリソン ティア (3)古堅
32:29.25上原麻梨楠 (3)那・鏡原
42:30.77伊波 澪 (3)仲井真
52:38.56山城 羽華 (3)読谷
62:40.58大城 遼佳 (3)玉城
72:43.47島 春香 (3)具志頭
DNS大城 瑠夏 (3)北中城

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:30.08平良 聖夏 (3)桑江
25:31.53仲盛彩希子 (1)西原
35:33.45花城 唯 (1)西辺
45:39.13山口 咲希 (2)与那原
55:40.57上地 海 (3)読谷
65:41.56島袋 鈴菜 (2)大宜味
75:53.24屋良 萌花 (2)伊波
85:58.96町田 華奈 (3)山内
96:03.06湧田 栞那 (3)嘉手納
106:05.42池田 珠奈 (2)嘉数
116:06.79石垣 美愛 (1)石垣第二
126:08.54上地 瑠亜 (3)羽地
136:19.13平良 莉李 (2)
146:29.38遠藤美貴子 (3)大浜
156:39.38東江 鈴 (2)伊是名
167:12.93玉城 愛瑠 (3)北中城
DNS田島 愛羅 (3)中城

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:32.11池村 俐音 (1)高嶺
25:34.58金城 舞 (1)三和
35:43.32平良 凜花 (3)浦西
45:44.95太田 美優 (3)具志川
55:48.09知念りあな (2)玉城
65:58.71座喜味亜依 (3)高江洲
75:58.87渡慶次南月 (3)寄宮
86:01.11遠山 珠未 (3)白保
96:01.15砂川さくら (3)宮・鏡原
106:01.25浜川 藍香 (2)多良間
116:01.53貞岡 君佳 (3)那覇
126:10.17仲宗根ミナ (3)沖縄東
136:12.80宜保 百香 (3)豊見城
146:16.15知念 こころ (3)大宮
156:28.55比嘉 梨愛 (3)浦添
166:38.48佐々木天乃 (3)具志頭
DNS伊集 優陽 (1)東風平

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:57.86金城 野風 (3)今帰仁
25:05.74淺野 愛菜 (3)美東
35:19.79伊波 澪 (3)仲井真
45:25.90當眞妃奈乃 (2)東江
55:26.70砂辺 玲奈 (2)久松
65:28.21賀数 めぐ (2)国頭
75:39.38山川 璃緒 (3)那・鏡原
85:41.53比屋根ゆい (3)沖縄尚学
95:45.93比嘉愛実瑠 (3)宮里
105:47.14阿波根梨音 (3)古堅
115:51.63伊佐 叶望 (3)美里
125:57.26玉城 瑠唯 (2)糸満
135:57.39金城 もえ (2)越来
145:58.45比嘉 真奈 (3)宜野座
156:54.59小浜 香音 (3)普天間
DNF宮城菜々美 (3)伊江
DNS仲泊 優花 (3)城北

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.86金城 野風 (3)今帰仁
25:05.74淺野 愛菜 (3)美東
35:19.79伊波 澪 (3)仲井真
45:25.90當眞妃奈乃 (2)東江
55:26.70砂辺 玲奈 (2)久松
65:28.21賀数 めぐ (2)国頭
75:30.08平良 聖夏 (3)桑江
85:31.53仲盛彩希子 (1)西原
95:32.11池村 俐音 (1)高嶺
105:33.45花城 唯 (1)西辺
115:34.58金城 舞 (1)三和
125:39.13山口 咲希 (2)与那原
135:39.38山川 璃緒 (3)那・鏡原
145:40.57上地 海 (3)読谷
155:41.53比屋根ゆい (3)沖縄尚学
165:41.56島袋 鈴菜 (2)大宜味
175:43.32平良 凜花 (3)浦西
185:44.95太田 美優 (3)具志川
195:45.93比嘉愛実瑠 (3)宮里
205:47.14阿波根梨音 (3)古堅
215:48.09知念りあな (2)玉城
225:51.63伊佐 叶望 (3)美里
235:53.24屋良 萌花 (2)伊波
245:57.26玉城 瑠唯 (2)糸満
255:57.39金城 もえ (2)越来
265:58.45比嘉 真奈 (3)宜野座
275:58.71座喜味亜依 (3)高江洲
285:58.87渡慶次南月 (3)寄宮
295:58.96町田 華奈 (3)山内
306:01.11遠山 珠未 (3)白保
316:01.15砂川さくら (3)宮・鏡原
326:01.25浜川 藍香 (2)多良間
336:01.53貞岡 君佳 (3)那覇
346:03.06湧田 栞那 (3)嘉手納
356:05.42池田 珠奈 (2)嘉数
366:06.79石垣 美愛 (1)石垣第二
376:08.54上地 瑠亜 (3)羽地
386:10.17仲宗根ミナ (3)沖縄東
396:12.80宜保 百香 (3)豊見城
406:16.15知念 こころ (3)大宮
416:19.13平良 莉李 (2)
426:28.55比嘉 梨愛 (3)浦添
436:29.38遠藤美貴子 (3)大浜
446:38.48佐々木天乃 (3)具志頭
456:39.38東江 鈴 (2)伊是名
466:54.59小浜 香音 (3)普天間
477:12.93玉城 愛瑠 (3)北中城

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
112.48 q喜久里彩吹 (1)東風平
214.26 q金城 優芽 (1)読谷
314.49新城 梨杏 (1)屋我地ひるぎ学園
415.78福元 友梨 (1)三和
516.77嘉陽 ゆい (1)今帰仁
617.94与那原美羽 (1)糸満
718.67上原 彩椰 (2)越来
DNS﨑本 結寧 (2)豊見城

女子低学 80mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.30 q山本琉月夏 (2)山内
215.25中村 心春 (2)仲泊
316.04洲鎌 あい (2)上野
416.16西里 柚南 (1)城辺
517.15東江 萌愛 (2)普天間
DNS新垣 杏樹 (1)上山
DNS知名 優里 (2)潮平
DNS東 芽依 (1)宜野座

女子低学 80mH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.69 q島袋愛琉好 (2)伊江
214.94志喜屋妃花 (2)石垣第二
315.23ゴメスデソウザ奈菜 (1)
416.69儀保眞生香 (2)神森
516.80稲嶺 璃岬 (2)美里
DNF金城 來愛 (1)球陽
DNF赤嶺 結生 (2)沖縄尚学
DNS多和田愛袈 (2)石川

女子低学 80mH 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
112.82 q岩本理紗子 (2)平良
214.48 q石川 星 (2)中城
314.79平安座まよ (1)美東
415.06福地 泉珠 (2)那・鏡原
515.45平良 羽菜 (2)与那原
616.75仲地 なな (2)浦添
716.98仲宗根叶杏 (2)浦西
817.32崎山ひなた (2)大宜味

女子低学 80mH 予選5組(+5.6)

順位記録選手所属
112.91 q比嘉 千尋 (1)嘉手納
213.10 q當眞 紗南 (2)玉城
314.62宮平 朋佳 (1)寄宮
414.71村吉 七海 (2)伊波
517.15福原 ゆら (2)嘉数
618.05喜名 笑莉 (1)具志川
DQ T6西銘ひより (1)宮里

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+4.8)

順位記録選手所属
112.23喜久里彩吹 (1)東風平
212.38岩本理紗子 (2)平良
312.53當眞 紗南 (2)玉城
413.10比嘉 千尋 (1)嘉手納
513.13山本琉月夏 (2)山内
613.60島袋愛琉好 (2)伊江
714.05金城 優芽 (1)読谷
DQ T6石川 星 (2)中城

 

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.57 q青山 朱 (2)佐敷
217.35 q宮城 夢子 (2)名護
319.29金城 望愛 (3)寄宮
420.39八木 美心 (3)上山
520.45上原 彩楽 (2)越来
620.70島袋 実恋 (3)具志川
DQ FS池間 奈々 (3)西城

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.13 q金城 七星 (3)読谷
215.86 q照屋 李依 (3)沖縄尚学
318.22知花 利音 (3)伊波
419.06新垣日奈子 (3)普天間
520.02神山璃世菜 (3)今帰仁
620.56川満 凜 (3)城辺
DNS中山 文乃 (3)小禄

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
115.95 q松原 奈々 (3)伊良波
217.22 q又吉りこの (3)球美
320.16井上 遥華 (3)北中城
421.16知花織音 ティアラ (3)古堅
521.17名幸 唯寧 (3)豊見城
621.45具志川万桜 (3)嘉手納
DNS名城 羽佑 (3)伊江

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
117.54 q花田和佳奈 (3)屋我地ひるぎ学園
217.86 q萩原 紫文 (3)那覇
318.77辻 友奈 (3)美里
419.98呉屋 綾音 (3)沖縄東
520.74喜屋武穂乃香 (3)砂川
621.56松元 洲子 (3)山内
722.84上間 愛暖 (2)浦西

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
118.20瑞慶山 桜 (3)宜野湾
220.10玉城 美海 (3)糸満
320.48津波古美桜 (3)神原
420.95平良 結衣 (2)具志川東
521.09大城 茜 (3)白保
621.48喜友名夏子 (2)桑江
DNS城間 奏羽 (3)沖縄アミークス
DNS新谷希乃風 (3)石垣第二

 

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
115.20金城 七星 (3)読谷
215.58松原 奈々 (3)伊良波
315.88照屋 李依 (3)沖縄尚学
416.23青山 朱 (2)佐敷
517.06宮城 夢子 (2)名護
617.50花田和佳奈 (3)屋我地ひるぎ学園
717.70又吉りこの (3)球美
819.78萩原 紫文 (3)那覇

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.85 q金城 芽依 (2)
上原 世渚 (1)
上間野乃華 (1)
遠藤 優杏 (2)
豊見城
257.20 q仲門 里桜 (2)
金城仁衣奈 (1)
安里 茉優 (1)
安里 千尋 (2)
糸満
357.86高良 妃 (2)
砂川 愛結 (1)
本村 結奈 (1)
高良 在 (2)
西辺
458.05大城りいあ (2)
八前 華 (1)
名城 来唯 (1)
大城 桃 (2)
伊江
558.23瑞慶山歩果 (2)
豊見山玲奈 (1)
瑞慶山ゆり (1)
照屋ゆずり (2)
具志川
61:00.15儀保眞生香 (2)
岸本 七香 (1)
津覇 姫花 (1)
崎原 美華 (2)
神森
DQ R2多和田愛袈 (2)
宮平 佳奈 (1)
前田 美星 (1)
山内 藍花 (2)
石川

女子低学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.31 q中村 愛乃 (2)
ゴメスデソウザ奈菜 (1)
宮城 由愛 (1)
平良 愛莉 (2)
257.22新城 千夏 (2)
糸数 美海 (1)
仲松 司穏 (1)
池田 日菜 (2)
金城
357.44田場 羽琉 (2)
本田 莉乙 (1)
山城 陽菜 (1)
仲井間梨里 (2)
国頭
457.49西里 志織 (2)
林 心海 (1)
手登根海舟 (1)
下地りのか (2)
久松
558.65上間 美心 (2)
大村 朱音 (1)
池原あおい (1)
宮良 友夢 (2)
寄宮
659.31宮城沙里奈 (2)
柴引 梓 (1)
浦崎 芽利 (1)
與那 琉架 (2)
美里
71:00.11東江 萌愛 (2)
仲村 舞子 (1)
古賀 悠愛 (1)
宮城 万紘 (2)
普天間

女子低学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.18 q市山 琉愛 (2)
小渡 藍美 (1)
伊礼門千珠 (1)
宮城 夢子 (2)
名護
256.02 q照屋 穂姫 (2)
知念 莉桜 (1)
宮里 快莉 (1)
森山 裕梨 (2)
宮里
356.09 q大見謝ゆな (2)
大嶺 里緒 (1)
上里 真麻 (1)
赤嶺 結生 (2)
沖縄尚学
459.28福原 ゆら (2)
津嘉山姫奈乃 (1)
儀間 美音 (1)
我那覇芽衣 (2)
嘉数
559.70玉城来葉瑠 (2)
門口 志帆 (1)
佐々木海美 (1)
仲間 杏奈 (2)
沖縄東
DQ RE大城 舞鈴 (1)
副田奈々子 (1)
粟国凛々亜 (1)
金城 悠結 (2)
潮平

女子低学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.43 q桃原 琴珀 (2)
今村 香保 (1)
山原 理愛 (1)
宮城 瑚々 (2)
古堅
256.07 q與那嶺穂乃華 (2)
比嘉 ルナ (1)
与那嶺美姫 (1)
新城 すず (2)
今帰仁
357.78吉田 亜美 (2)
平良 千莉 (1)
小橋川湊愛 (1)
奥間 由衣 (2)
読谷
458.27町田あいり (2)
島袋 凪 (1)
宮里 風花 (1)
仲松 瑠菜 (2)
浦西
558.71村吉 七海 (2)
屋良夢梨杏 (1)
金城 舞 (1)
金城 紫姫 (2)
伊波
DQ RE平安 琉捺 (1)
山田 美優 (1)
崎原 楽々 (1)
仲間美莉愛 (2)
西原

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.28中村 愛乃 (2)
ゴメスデソウザ奈菜 (1)
宮城 由愛 (1)
平良 愛莉 (2)
254.48金城 芽依 (2)
上原 世渚 (1)
上間野乃華 (1)
遠藤 優杏 (2)
豊見城
354.50市山 琉愛 (2)
小渡 藍美 (1)
伊礼門千珠 (1)
宮城 夢子 (2)
名護
455.22桃原 琴珀 (2)
今村 香保 (1)
山原 理愛 (1)
宮城 瑚々 (2)
古堅
555.27與那嶺穂乃華 (2)
比嘉 ルナ (1)
与那嶺美姫 (1)
新城 すず (2)
今帰仁
655.37照屋 穂姫 (2)
知念 莉桜 (1)
宮里 快莉 (1)
森山 裕梨 (2)
宮里
755.67大見謝ゆな (2)
大嶺 里緒 (1)
上里 真麻 (1)
赤嶺 結生 (2)
沖縄尚学
857.24仲門 里桜 (2)
金城仁衣奈 (1)
安里 茉優 (1)
安里 千尋 (2)
糸満

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.29 q上原 青緒 (3)
上地 愛花 (3)
松田 莉乃 (3)
寺澤 伊吹 (3)
読谷
254.33 q大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城
354.39 q永山 美優 (2)
山城 千代 (3)
平良 嶺佳 (3)
金城 舞緒 (3)
南風原
456.06井上 遥華 (3)
東濱 心和 (3)
棚原にいな (3)
平良 結衣 (3)
北中城
556.64宮里 琉亜 (3)
多嘉山あてね (3)
山内 優来 (3)
嘉手川星空 (3)
宜野座
659.41稲福 朱璃 (2)
石嶺 麻衣 (2)
津波古彩音 (2)
門口 由来 (3)
嘉数
759.42柴田優利亜 (3)
大城ゆらら (3)
我那覇璃里佳 (3)
上原 夏穂 (3)
真志喜

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.91具志堅陽咲 (3)
志喜屋妃花 (2)
清水菜々子 (2)
通事 琉愛 (2)
石垣第二
255.57上地 万琳 (1)
玉城 光 (2)
屋良 優月 (2)
大谷 寿音 (3)
長嶺
356.25與那嶺湖子 (1)
山田 凜 (3)
萩原 紫文 (3)
大城 美怜 (3)
那覇
456.43島袋 美麗 (2)
座間味杏那 (3)
瑞慶山妃桜里 (2)
辻 友奈 (3)
美里
557.65富盛 陽菜 (3)
大城保乃華 (3)
矢萩 紅琉 (3)
平良 凜花 (3)
浦西
657.71新城 梨杏 (1)
宮城 悠花 (1)
花田和佳奈 (3)
小川 賜基 (1)
屋我地
757.92玉城 帆波 (3)
大嶺 葉月 (3)
大城佳奈美 (3)
本田 琉奈 (3)
国頭

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.80 q照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学
254.01 q新垣 美咲 (3)
古堅 希颯 (3)
荒木 マヤ (3)
上原梨恵子 (3)
普天間
356.76池間 琉七 (3)
石原 沙季 (3)
砂川 月 (3)
鈴木 海優 (3)
久松
457.06安里 珠七 (2)
デラクルーズ星栞 (2)
西平 茉菜 (2)
宮本 海優 (2)
桑江
557.80新垣なな子 (3)
赤嶺 京音 (3)
渡久山紗希 (3)
照屋 彩音 (3)
沖縄東
61:00.43奥間ひより (3)
白坂 メグ (3)
島袋 真実 (3)
德里 真鈴 (3)
嘉手納
DNS


城北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.80棚原 優妃 (3)
小浜 希玲 (3)
下里 友美 (3)
伊良波結羽 (3)
屋部
257.50池原あかり (3)
少貳 礼菜 (3)
添石 優愛 (3)
安谷屋美咲 (3)
寄宮
357.89砂川 綾香 (3)
友利 留菜 (3)
喜屋武穂乃香 (3)
川満 珠梨 (3)
砂川
458.32玉城 美海 (3)
大城 莉愛 (3)
徳田架璃紅 (3)
大城 凜花 (3)
糸満
558.54稲福理乃彩 (2)
松岡 愛奈 (2)
與儀 琉叶 (2)
平田 彩星 (2)
西原東
61:00.02豊見里ゆら (3)
新里 美優 (3)
当山あいら (3)
仲村 桃奈 (3)
山内
71:00.09八木 美心 (3)
箕輪 美海 (3)
志多伯真美 (3)
松田美優音 (3)
上山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.73 q根路眼泉妃 (2)
高屋 朱花 (3)
饒辺 乙羽 (3)
知花 海音 (3)
伊波
253.91 q平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波
354.43渡嘉敷 涼 (2)
玉城 あず (2)
富川 未鈴 (2)
遠山 夏海 (2)
那・鏡原
456.26友利 凛伽 (3)
西里 莉璃 (3)
西里 柚南 (1)
川満 凜 (3)
城辺
557.24長谷川香子 (3)
久田 桜子 (3)
又吉 桜子 (1)
嘉陽 ゆい (1)
今帰仁
657.87安里 満帆 (2)
島袋 愛埜 (2)
崎山ひなた (2)
上原 蓬 (2)
大宜味
758.61砂辺 愛理 (3)
平良 由綾 (3)
平良 笑菜 (3)
宮城 果穂 (3)
古蔵

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
154.07 q島袋愛琉好 (2)
大城 乃笑 (2)
藤本マリア (2)
荻堂 椎菜 (3)
伊江
257.21大城 華鈴 (3)
玉元 煌 (3)
玉城 愛夏 (3)
喜舎場 紅 (3)
潮平
357.49喜納 心優 (3)
新垣 帆菜 (3)
前竹 晴喜 (3)
前原 美亜 (3)
浦添
457.62外間 心愛 (3)
池村 愛 (3)
石澤 弥女 (3)
比嘉璃美那 (3)
西原
558.57大城ひな乃 (3)
平良 愛花 (3)
仲村 知夏 (3)
与那覇梨帆 (3)
古堅
61:00.18砂川さくら (3)
新城 杏莉 (2)
源河 菜那 (3)
川満 愛莉 (3)
宮・鏡原
71:00.60平田 優音 (3)
座波 香苗 (3)
國吉ここね (3)
津波古美桜 (3)
神原

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.20照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学
252.91知花 利音 (3)
高屋 朱花 (3)
山城 月美 (2)
知花 海音 (3)
伊波
352.91島袋愛琉好 (2)
大城 乃笑 (2)
荻堂 椎菜 (3)
長嶺 涼風 (3)
伊江
453.17平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波
553.42新垣 美咲 (3)
古堅 希颯 (3)
荒木 マヤ (3)
上原梨恵子 (3)
普天間
653.98上原 青緒 (3)
上地 愛花 (3)
松田 莉乃 (3)
寺澤 伊吹 (3)
読谷
754.34大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城
DNS


南風原

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60比嘉 桃花 (2)石垣
21m58金城志桜里 (3)伊良波
31m45藤田 愛海 (2)平良
41m40盛島寧々香 (3)嘉数
51m40島袋 鈴花 (3)美里
61m40大城ゆらら (3)真志喜
61m40又吉 希美 (3)古堅
81m35長田 夢蘭 (3)屋我地ひるぎ学園
91m30宮里 琉亜 (3)宜野座
101m30平良 嶺佳 (3)南風原
111m25安田ほのか (3)沖縄尚学
111m25少貳 礼菜 (3)寄宮
111m25糸数 天音 (2)玉城
111m25渡慶次珠莉 (3)宜野湾
151m25与儀由梨香 (3)古蔵
151m25松田 莉乃 (3)読谷
151m25棚原 珠李 (3)浦添
NM上里 舞 (2)神森
NM儀間 乙葉 (3)仲井真
NM高嶺 花月 (3)嘉手納
NM大城 利音 (3)普天間
NM久志 颯 (3)名護
NM牧野 柚奈 (1)西辺
NM伊波 奏音 (3)大宮
NM與那嶺奈々 (3)那覇
NM荷川取真奈 (3)久松
NM仲田 梨乃 (2)浦西
NM与那原美羽 (1)糸満
DNS多和田愛袈 (2)石川
DNS名城 羽佑 (3)伊江
DNS前田場妃香 (2)津堅
DNS喜屋武琴彩 (3)山内
DNS川満 凜 (3)城辺
DNS松堂瑛梨紗 (2)豊見城

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m37 +1.4 NGR相田 未央 (2)伊良波
25m19 +1.7金城 七星 (3)読谷
35m14 +1.8牧﨑 百花 (2)沖縄尚学
44m69 +0.1高江洲理央 (1)沖縄東
54m64 +3.9平良 愛莉 (2)
64m56 +2.4古堅 希颯 (3)普天間
74m50 +3.6瑞慶山歩果 (2)具志川
84m49 +2.5具志堅陽咲 (3)石垣第二
94m47 +2.4友利 留菜 (3)砂川
104m46 +2.0屋嘉比清音 (3)浦西
114m33 +4.1山城 千代 (3)南風原
124m32 +2.4島袋愛琉好 (2)伊江
134m29 +4.3山川 愛生 (1)東風平
144m21 +2.6知念 美蘭 (3)寄宮
154m20 +1.8宮城 夢子 (2)名護
164m17 +3.2根路眼泉妃 (2)伊波
174m17 +0.9稲福 朱璃 (2)嘉数
184m15 +2.2友利 凛伽 (3)城辺
194m11 +2.3與那原 心菜 (2)上山
203m95 +2.6上原 夏穂 (3)真志喜
213m94 +0.5平良 結衣 (3)北中城
223m93 +3.4仲村 知夏 (3)古堅
233m90 +0.5具志 成留 (2)西原東
233m90 +2.7玉城 あず (2)那・鏡原
253m88 +1.4棚原 珠李 (3)浦添
263m80 +0.3花田乃里佳 (1)屋我地ひるぎ学園
263m80 +2.3上地メリサ (3)仲泊
283m77 +2.2金城 みゆ (3)高江洲
293m76 +2.2大城 茜 (3)白保
303m70 +1.3松田 莉杏 (3)嘉手納
313m65 +3.8藤森 瑠音 (2)高嶺
323m60 +1.7金城 美音 (3)大宮
333m58 +4.6仲宗根 愛 (2)越来
343m56 +1.0伊佐 鈴叶 (3)宜野湾
353m45 +1.6幸良 真央 (3)津堅
363m33 +2.8西里 志織 (2)久松
373m32 +0.1目島 なゆ (3)山内
373m32 +2.8島袋 愛唯 (3)古蔵
393m26 +3.1横山さくら (3)具志頭
403m07 +2.3山城 紗彩 (2)美里
412m77 +5.1大城 愛羅 (3)大宜味
NM玉城ゆりあ (3)豊見城
NM小浜 希玲 (3)屋部
DNS東 芽依 (1)宜野座
DNS玉元 煌 (3)潮平
DNS宇根奈筒子 (2)球美
DNS大城 莉愛 (3)糸満

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m42 NGR友利 晟弓 (3)伊良波
213m34 NGR上原梨恵子 (3)普天間
310m44狩俣 梓咲 (3)久松
410m21新城 成奈 (3)今帰仁
59m71濱川 琉羽 (3)伊良部結の橋学園
69m25金城 美樹 (3)城北
79m18新城 遥花 (2)屋我地ひるぎ学園
89m01喜多 琉那 (3)高嶺
98m81友寄 桜香 (2)伊江
108m76宮城 愛澄 (2)美里
118m56新城 千弥 (2)羽地
128m51上間あづき (3)神原
138m24下地 乃野 (2)神森
148m17玉城 璃音 (1)糸満
158m16川満 珠梨 (3)砂川
167m84譜久村昂花 (3)具志頭
177m78玉城 栞 (2)西原
187m72東濱 心和 (3)北中城
197m52大城ひな乃 (3)古堅
207m51金城利加子 (2)三和
217m48世持 結生 (3)白保
227m25新里 亜依 (3)豊見城
237m24伊禮 美鈴 (3)嘉手納
247m09伊礼門千輝 (2)名護
256m80大嶺美夢梨 (3)上山
266m69大城 満菜 (3)浦西
276m64津波古花鈴 (2)具志川
286m59新里 夏生 (3)古蔵
296m44高江洲綾香 (3)沖縄東
306m42安里 来夏 (3)伊波
316m32赤嶺かなさ (3)嘉数
326m27嘉陽 春夏 (3)北大東
336m23髙良 稀叶 (2)与勝第二
346m02仲村渠夕七 (3)山内
355m58外間 舞 (3)寄宮
364m94長嶺 聡美 (2)石川

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
147m91 NGR友利 晟弓 (3)伊良波
243m22山田 凜 (3)那覇
340m95上間あづき (3)神原
438m05久志 颯 (3)名護
535m90島袋 真実 (3)嘉手納
633m72名嘉まりあ (3)普天間
733m38松田 愛樹 (3)美里
833m20松川 未空 (3)久松
931m89金城 美翔 (3)桑江
1029m82田仲 彩音 (3)寄宮
1129m81當眞 七海 (1)恩納
1229m31古波蔵羽菜 (3)仲泊
1328m61照屋 真鈴 (3)南星
1428m51新垣 美桜 (3)仲井真
1528m02上原 安梨 (2)南風原
1627m64渡嘉敷梨里 (3)城北
1727m52泉川あゆか (3)真志喜
1827m06久志 結羽 (1)宮里
1926m17山内みつき (3)山内
2025m73仲村 菫 (3)与勝
2125m02源河 菜那 (3)宮・鏡原
2224m86世持 結生 (3)白保
2323m84上地 凉 (3)大宜味
2423m61玉寄 愛 (3)嘉数
2523m35下地 乃野 (2)神森
2622m50我如古菖蒲 (3)上山
2722m23屋嘉比七海 (3)津堅
2822m07棚原にいな (3)北中城
2921m62具志堅 麗乃 (3)大宮
3021m59平良 未玖 (2)西原東
3121m37新城 遥花 (2)屋我地ひるぎ学園
3220m43仲宗根 雫 (3)古堅
3320m25前田りんり (3)伊波
3419m53外間 友結 (3)古蔵
3519m49照喜名ほしの (1)佐敷
3619m41本村 奈美 (2)砂川
3719m12大城 桃 (2)伊江
3818m92島袋 なつ (3)沖縄東
3918m86譜久村昂花 (3)具志頭
4018m20新里 亜依 (3)豊見城
4117m17大城 果穂 (2)潮平
4216m89知念妃来梨 (2)羽地
4315m91安慶名瑠姫 (2)具志川
4415m34前田 美星 (1)石川
4515m04當山 美尋 (3)玉城
4613m44當山 鈴華 (3)浦西
4713m43米須 瑠香 (3)西原
4812m80大田和可奈 (3)浦添
DNS新城 成奈 (3)今帰仁
DNS宮里 みう (3)宜野座
DNS中武愛美瑠 (3)糸満
DNS新垣あいら (2)高嶺

 

タイトルとURLをコピーしました